全国高校総体陸上 インターハイ 2018【女子】結果・速報 (リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全国高校総体 インターハイ
第71回 全国高校陸上競技対校選手権
(2018年8月2日~6日)
男子の結果リザルトはこちら

全国高校総体陸上2018画像
img via: インターハイ「2018 彩る感動 東海総体」 | 全国高等学校体育連盟

平成30年度 全国高等学校総合体育大会「東海総体 2018」が2018年7月26日 (木) に開幕。陸上競技は8月2日 (木) ~ 6日 (月) の5日間、三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上競技 2018 (三重インターハイ) 女子の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全国高校総体陸上【三重インターハイ】

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
111.93茨木 凜 (3)九里学園山形
212.01井戸アビゲイル 風果 (2)至学館愛知
312.03福田 奈央 (3)作新学院栃木
412.11小林 歩未 (3)市立船橋千葉
512.32鈴木 聖菜 (3)浜松市立静岡
612.41福本 瑞季 (2)東温愛媛
712.41山田 実侑 (3)宮崎商宮崎
812.63樫村 知里 (3)高松東香川

女子 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
111.70石堂 陽奈 (1)立命館慶祥北海道
211.76塩田 夏鈴 (3)共愛学園群馬
311.82三村 香菜実 (2)東海大相模神奈川
411.88榎本 樹羅 (2)四学香川西香川
512.12小倉 梨央 (3)東洋大牛久茨城
612.14吉井 里々子 (2)新潟商新潟
712.25仲嵩 夏萌 (3)八重山沖縄
812.32吉野 奈子 (3)大分西大分

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.82景山 咲穗 (2)市立船橋千葉
211.96青山 華依 (1)大阪大阪
312.13加藤 杏奈 (2)敦賀福井
412.14安達 有羽 (2)中越新潟
512.28原田 菜摘 (3)九州国際大付福岡
612.40長戸 友花 (3)明誠島根
712.41平田 莉子 (3)五島長崎
812.48鐘築 静花 (3)宮島工広島

女子 100m 予選4組(+3.4)

順位記録選手所属地区
111.87御家瀬 緑 (2)恵庭北北海道
211.90神田 あやの (2)宮崎商宮崎
311.96下村 日向子 (3)近江兄弟社滋賀
412.03佐藤 天寧 (2)星野埼玉
512.07中村 梨音 (3)八代東熊本
612.20尾﨑 星 (1)八頭鳥取
712.24河北 歩実 (3)八幡南福岡
812.31竹内 夢乃 (3)松山東愛媛
912.34菅原 璃々花 (3)青森北青森

女子 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属地区
111.82橋爪 優佳 (3)大阪桐蔭大阪
211.93川中 葵琳 (2)松山東愛媛
311.97髙須 鮎香 (2)中京大中京愛知
411.98高橋 みず紀 (3)相洋神奈川
512.01田畑 帆乃香 (2)松陽鹿児島
612.09柳澤 祐衣 (3)星稜石川
712.13峯松 甘夏 (3)大宮東埼玉
812.21髙田 桃花 (3)松江北島根
912.59山﨑 千聖 (2)鹿児島鹿児島

女子 100m 予選6組(+3.5)

順位記録選手所属地区
111.78田路 遥香 (2)中大附東京
211.80青野 朱李 (3)山形中央山形
311.81佃 光紗 (2)山手女兵庫
411.82廣瀬 未翔 (2)龍谷大平安京都
511.93三浦 由奈 (2)柴田宮城
612.08大城 珠莉 (2)至学館愛知
712.17香川 麻衣 (3)聖カタリナ愛媛
812.48長岡 里奈 (3)伊勢三重

女子 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.67鈴木 一葉 (2)埼玉栄埼玉
211.74臼井 文音 (3)立命館慶祥北海道
311.85髙橋 真由 (3)東京東京
412.11酒井 栞菜 (3)山形中央山形
512.15大山 里花 (3)黒沢尻北岩手
612.21吉村 優里奈 (2)大津緑洋山口
712.30田中 更紗 (3)新潟商新潟
812.41白土 千夏 (3)市立函館北海道

女子 100m 予選8組(+2.5)

順位記録選手所属地区
111.72壹岐 あいこ (3)京都橘京都
211.84鈴木 くるみ (2)旭川龍谷北海道
312.01吉田 明香里 (1)鳥取商鳥取
412.05加藤 汐織 (2)大分雄城台大分
512.12町井 愛海 (2)恵庭北北海道
612.13天神 綾音 (3)中京大中京愛知
712.26宮澤 歩 (3)諏訪二葉長野
812.56古藤 友香 (3)九産大付九州福岡

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属地区
111.82石堂 陽奈 (1)立命館慶祥北海道
211.84髙橋 真由 (3)東京東京
311.88茨木 凜 (3)九里学園山形
411.94青野 朱李 (3)山形中央山形
511.96佃 光紗 (2)山手女兵庫
612.01下村 日向子 (3)近江兄弟社滋賀
712.02橋爪 優佳 (3)大阪桐蔭大阪
812.20川中 葵琳 (2)松山東愛媛

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
111.75臼井 文音 (3)立命館慶祥北海道
211.76壹岐 あいこ (3)京都橘京都
311.78田路 遥香 (2)中大附東京
411.84青山 華依 (1)大阪大阪
511.89塩田 夏鈴 (3)共愛学園群馬
611.96井戸アビゲイル 風果 (2)至学館愛知
711.96榎本 樹羅 (2)四学香川西香川
812.16三浦 由奈 (2)柴田宮城

女子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
111.71鈴木 一葉 (2)埼玉栄埼玉
211.72景山 咲穗 (2)市立船橋千葉
311.72御家瀬 緑 (2)恵庭北北海道
411.77鈴木 くるみ (2)旭川龍谷北海道
511.88廣瀬 未翔 (2)龍谷大平安京都
611.88三村 香菜実 (2)東海大相模神奈川
711.98神田 あやの (2)宮崎商宮崎
811.99髙須 鮎香 (2)中京大中京愛知

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属地区
111.74御家瀬 緑 (2)恵庭北北海道
211.77景山 咲穗 (2)市立船橋千葉
311.77臼井 文音 (3)立命館慶祥北海道
411.85鈴木 一葉 (2)埼玉栄埼玉
511.89髙橋 真由 (3)東京東京
611.89壹岐 あいこ (3)京都橘京都
711.93鈴木 くるみ (2)旭川龍谷北海道
811.93石堂 陽奈 (1)立命館慶祥北海道

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
124.46青野 朱李 (3)山形中央山形
224.88長濵 奈々美 (3)姫路商兵庫
324.94菊池 愛華 (1)埼玉栄埼玉
425.18赤石 純 (3)市立呉広島
525.22鈴木 聖菜 (3)浜松市立静岡
625.34竹内 夢乃 (3)松山東愛媛
725.58吉野 奈子 (3)大分西大分
826.08本岡 真悠 (2)済美愛媛
DNS髙橋 真由 (3)東京東京

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.64加茂 明華 (3)佐賀北佐賀
224.67吉岡 里奈 (2)西京京都
324.71廣瀬 未翔 (2)龍谷大平安京都
425.20安達 有羽 (2)中越新潟
525.23田中 海来 (2)至学館愛知
625.25加屋本 梨世 (3)那覇西沖縄
725.25山崎 愛結 (3)武修館北海道
825.28大野 瑞奈 (1)埼玉栄埼玉

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
124.73橋爪 優佳 (3)大阪桐蔭大阪
224.82下村 日向子 (3)近江兄弟社滋賀
324.96吉田 明香里 (1)鳥取商鳥取
425.01村木 未澪 (2)安城学園愛知
525.24神藤 未弥 (2)共愛学園群馬
625.38藤岡 凛来 (2)済美愛媛
725.60藤田 英里 (2)岡山操山岡山
825.69大塚 美穂 (3)大分西大分

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
124.86佐々木 慧 (2)花巻東岩手
225.33児玉 楓夏 (3)秋田和洋女秋田
325.45金 普恩 (2)修猷館福岡
425.65山田 真子 (2)宇部山口
525.72手塚 麻衣 (2)高岡南富山
625.74柏原 真希 (3)広島皆実広島
DNS髙島 菜都美 (3)相洋神奈川
DNS須藤 美桜 (2)東京東京

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属地区
124.46壹岐 あいこ (3)京都橘京都
224.77臼井 文音 (3)立命館慶祥北海道
324.94加藤 汐織 (2)大分雄城台大分
425.07鈴木 くるみ (2)旭川龍谷北海道
525.14鈴木 真子 (3)浜松市立静岡
625.24田畑 帆乃香 (2)松陽鹿児島
725.28河北 歩実 (3)八幡南福岡
825.75加藤 璃里香 (1)恵庭北北海道
DNS森山 静穂 (2)宮崎商宮崎

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属地区
124.68三浦 由奈 (2)柴田宮城
225.04鈴木 一葉 (2)埼玉栄埼玉
325.06青野 心音 (2)山形中央山形
425.26塩本 歩 (2)星稜石川
525.37塚本 朱璃 (3)新潟明訓新潟
625.95中村 水優 (3)札幌大谷北海道
DNS髙島 咲季 (2)相洋神奈川
DNS塩田 夏鈴 (3)共愛学園群馬

女子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属地区
124.60大城 珠莉 (2)至学館愛知
224.67川中 葵琳 (2)松山東愛媛
324.68三村 香菜実 (2)東海大相模神奈川
425.04佐々木 優衣 (3)仙台三桜宮城
525.29尾﨑 星 (1)八頭鳥取
625.32田中 更紗 (3)新潟商新潟
726.18吉識 史央里 (2)四学香川西香川
826.23江浦 るみな (3)熊本商熊本

女子 200m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属地区
124.62景山 咲穗 (2)市立船橋千葉
224.68井戸アビゲイル 風果 (2)至学館愛知
325.00中村 梨音 (3)八代東熊本
425.19神田 あやの (2)宮崎商宮崎
525.30山﨑 メイビス (2)埼玉
625.34青野 美咲 (1)今治北愛媛
725.36町井 愛海 (2)恵庭北北海道
825.47加畑 美湖 (2)敦賀福井

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.18壹岐 あいこ (3)京都橘京都
224.24三村 香菜実 (2)東海大相模神奈川
324.35井戸アビゲイル 風果 (2)至学館愛知
424.51加茂 明華 (3)佐賀北佐賀
524.63村木 未澪 (2)安城学園愛知
624.74佐々木 慧 (2)花巻東岩手
724.94長濵 奈々美 (3)姫路商兵庫
825.26菊池 愛華 (1)埼玉栄埼玉

女子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
124.22青野 朱李 (3)山形中央山形
224.26三浦 由奈 (2)柴田宮城
324.36臼井 文音 (3)立命館慶祥北海道
424.70下村 日向子 (3)近江兄弟社滋賀
524.86橋爪 優佳 (3)大阪桐蔭大阪
624.90佐々木 優衣 (3)仙台三桜宮城
724.95廣瀬 未翔 (2)龍谷大平安京都
825.24加藤 汐織 (2)大分雄城台大分

女子 200m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
124.22景山 咲穗 (2)市立船橋千葉
224.55川中 葵琳 (2)松山東愛媛
324.59鈴木 一葉 (2)埼玉栄埼玉
424.64吉岡 里奈 (2)西京京都
524.74中村 梨音 (3)八代東熊本
624.75大城 珠莉 (2)至学館愛知
725.16吉田 明香里 (1)鳥取商鳥取
825.29児玉 楓夏 (3)秋田和洋女秋田

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
123.78壹岐 あいこ (3)京都橘京都
223.89青野 朱李 (3)山形中央山形
323.93景山 咲穗 (2)市立船橋千葉
424.02三村 香菜実 (2)東海大相模神奈川
524.11臼井 文音 (3)立命館慶祥北海道
624.30三浦 由奈 (2)柴田宮城
724.45川中 葵琳 (2)松山東愛媛
824.51井戸アビゲイル 風果 (2)至学館愛知

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H30 三重インターハイ 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
155.85吉岡 里奈 (2)西京京都
256.49川窪 萌夏 (1)市立船橋千葉
356.69村上 静和 (3)熊本商熊本
456.71大地 彩央里 (3)徳島市立徳島
557.66山口 光 (3)青森青森
658.70樋口 虹夏 (2)松商学園長野
759.46木戸 あおい (2)旭川大学北海道
DNS今村 莉花 (3)鹿島佐賀

女子 400m 予選2組

H30 三重インターハイ 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
155.88髙島 咲季 (2)相洋神奈川
256.56長井 未吹 (3)新潟商新潟
356.71赤石 純 (3)市立呉広島
457.43村上 碧 (3)熊本商熊本
557.64藤本 優希 (3)倉敷中央岡山
657.70藤田 美沙紀 (3)宗像福岡
758.16長瀬 笑佳 (3)國學院栃木栃木
858.30加屋本 梨世 (3)那覇西沖縄
959.53甲斐 菜奈 (3)延岡宮崎

女子 400m 予選3組

H30 三重インターハイ 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
156.30髙島 菜都美 (3)相洋神奈川
257.23長沼 明音 (3)九里学園山形
357.30奥山 小冬 (3)古川宮城
457.39中野 菜乃 (2)姫路商兵庫
558.13塩味 未琴 (2)埼玉栄埼玉
658.26小笠原 遥 (3)国際学院埼玉
758.56德田 絢子 (3)鳥取西鳥取
DNS樋口 夏美 (3)佐賀北佐賀

女子 400m 予選4組

H30 三重インターハイ 女子400m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
155.69須藤 美桜 (2)東京東京
255.76大島 愛梨 (3)宇都宮中央女栃木
357.01國司 千晶 (2)富士静岡
457.06松嶋 真矢 (3)高山西岐阜
557.22吉田 詩央 (2)埼玉栄埼玉
657.37土岐 優花 (1)日大三島静岡
758.99後藤 小真知 (2)山形中央山形
859.67渡邊 夏鈴 (2)帯広三条北海道

女子 400m 予選5組

H30 三重インターハイ 女子400m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
155.68大西 愛永 (3)東大阪大敬愛大阪
255.93吉中 日向子 (2)和光国際埼玉
356.33森山 静穂 (2)宮崎商宮崎
457.55中川 聡美 (2)新潟商新潟
558.06大川 なずな (3)佐賀清和佐賀
658.71安岡 采穂 (3)高知南高知
759.03本岡 真悠 (2)済美愛媛
859.94西澤 汐梨 (2)札幌月寒北海道
DNS芦田 陽菜 (3)敦賀福井

女子 400m 予選6組

H30 三重インターハイ 女子400m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
155.86入江 明歩 (2)湘南神奈川
256.19青木 穂花 (2)筑紫女学園福岡
356.21原瀬 優花 (3)玉野光南岡山
456.61仲子 綾乃 (1)浜松西静岡
557.12山田 真梨子 (3)中京大中京愛知
657.55松崎 百華 (2)松山北愛媛
757.65中村 花菜 (3)糸魚川新潟
857.86清水 愛莉 (2)済美愛媛

女子 400m 予選7組

H30 三重インターハイ 女子400m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
156.15津川 瑠衣 (2)八王子東京
256.24髙島 寿莉亜 (3)滝川第二兵庫
356.52森山 奈菜絵 (2)純心女長崎
457.22木下 慶乃 (2)愛知愛知
557.26アシィ しおり (1)北海道栄北海道
658.16綾野 千優 (2)岡山芳泉岡山
758.61池田 朱桜 (2)旭川大学北海道
859.15惠口 美雨 (3)熊本北熊本

女子 400m 予選8組

H30 三重インターハイ 女子400m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
155.92宮出 彩花 (3)東大阪大敬愛大阪
256.08及川 真綾 (2)石巻宮城
356.36上田 万葵 (2)舟入広島
456.73佐藤 更彩 (3)膳所滋賀
558.28齋藤 祐美 (2)盛岡四岩手
658.43吉識 史央里 (2)四学香川西香川
759.09山田 千詠 (3)旭川大学北海道
DNS澤井 柚葉 (2)星稜石川

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2018三重IH 女子400m準決勝1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
154.92大西 愛永 (3)東大阪大敬愛大阪
254.98髙島 菜都美 (3)相洋神奈川
355.33津川 瑠衣 (2)八王子東京
455.73髙島 寿莉亜 (3)滝川第二兵庫
555.95上田 万葵 (2)舟入広島
656.45赤石 純 (3)市立呉広島
757.82森山 静穂 (2)宮崎商宮崎
DNS青木 穂花 (2)筑紫女学園福岡

女子 400m 準決勝2組

2018三重IH 女子400m準決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
155.65須藤 美桜 (2)東京東京
255.69髙島 咲季 (2)相洋神奈川
355.71宮出 彩花 (3)東大阪大敬愛大阪
456.47原瀬 優花 (3)玉野光南岡山
556.51川窪 萌夏 (1)市立船橋千葉
656.73及川 真綾 (2)石巻宮城
758.14森山 奈菜絵 (2)純心女長崎
DNS大地 彩央里 (3)徳島市立徳島

女子 400m 準決勝3組

2018三重IH 女子400m準決勝3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
154.64入江 明歩 (2)湘南神奈川
254.85吉岡 里奈 (2)西京京都
355.06大島 愛梨 (3)宇都宮中央女栃木
455.52吉中 日向子 (2)和光国際埼玉
556.26長井 未吹 (3)新潟商新潟
656.41長沼 明音 (3)九里学園山形
756.50仲子 綾乃 (1)浜松西静岡
859.32村上 静和 (3)熊本商熊本

 

女子 400m 決勝

2018三重インターハイ陸上 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
153.78髙島 咲季 (2)相洋神奈川
254.99吉岡 里奈 (2)西京京都
355.23入江 明歩 (2)湘南神奈川
455.24大西 愛永 (3)東大阪大敬愛大阪
555.95髙島 菜都美 (3)相洋神奈川
655.98須藤 美桜 (2)東京東京
756.08大島 愛梨 (3)宇都宮中央女栃木
856.75津川 瑠衣 (2)八王子東京

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:10.70澤井 柚葉 (2)星稜石川
22:11.25山口 光 (3)青森青森
32:11.30徳重 夢乃 (3)舟入広島
42:12.35FOX真島 新菜 (2)八学光星青森
52:14.12松元 菜笑 (3)八尾大阪
62:14.24後藤 小真知 (2)山形中央山形
72:17.63西澤 汐梨 (2)札幌月寒北海道
82:20.69前川 紗希奈 (3)滝川北海道
DNS垣田 理子 (2)文徳熊本

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:09.64宮出 彩花 (3)東大阪大敬愛大阪
22:11.89藤岡 緩奈 (3)東海大諏訪長野
32:12.56佐藤 更彩 (3)膳所滋賀
42:14.10平井 美羽 (3)浜松聖星静岡
52:14.89辻田 翔子 (3)筑紫女学園福岡
62:17.84林田 彩 (3)ルーテル学院熊本
72:20.34秋谷 慶都 (3)いわき総合福島
82:22.18池田 朱桜 (2)旭川大学北海道

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:10.54長沼 明音 (3)九里学園山形
22:10.62上田 万葵 (2)舟入広島
32:10.82樫原 沙紀 (2)呉三津田広島
42:11.91若月 優実 (3)西武台千葉千葉
52:13.19四元 桃奈 (1)昌平埼玉
62:15.85石本 真歩 (2)瓊浦長崎
72:16.25戸井田 美空 (2)札幌啓成北海道
82:18.43菊地 未来 (1)札幌南北海道
92:18.93木村 玲菜 (3)太田女群馬

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:11.40山口 真実 (3)北九州市立福岡
22:12.16岡本 愛梨 (1)東京東京
32:13.66原 華澄 (2)大体大浪商大阪
42:13.92林 亜美 (2)常磐群馬
52:13.94鈴木 玲海 (3)坂戸西埼玉
62:15.94田中 千夏 (2)高松工芸香川
72:16.28吉良 瑞希 (2)大分舞鶴大分
82:21.68小濱 麻央 (2)鳴門徳島

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:10.01佐々木 優佳 (3)学法石川福島
22:10.13綾野 千優 (2)岡山芳泉岡山
32:10.29武藤 桃花 (3)桐蔭学園神奈川
42:11.05萩谷 楓 (3)長野東長野
52:14.52原賀 藍実 (2)熊本信愛熊本
62:14.78黒川 円佳 (1)神村学園鹿児島
72:16.14藤田 真優 (2)八幡浜愛媛
82:19.96野村 美桜 (2)敦賀福井

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:12.75相場 里咲 (3)豊橋南愛知
22:13.37有廣 璃々香 (2)東大阪大敬愛大阪
32:13.67大野 瑞稀 (3)湘南神奈川
42:14.10谷間 咲南 (3)新潟第一新潟
52:16.14寺脇 聖乃 (2)四学香川西香川
62:18.00黒石 瑠香 (3)宇部鴻城山口
72:18.68中尾 真依 (3)伊万里商佐賀
82:27.18多田 有芽佳 (3)高松北香川

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
12:12.70細井 衿菜 (3)中京大中京愛知
22:14.04石川 英沙 (3)成田千葉
32:14.27ヒリアー 紗璃苗 (2)明星東京
42:14.29髙柳 香耶乃 (3)浜松湖東静岡
52:16.23岸本 百桃 (1)八頭鳥取
62:17.36米澤 杏樹 (2)出水中央鹿児島
72:18.83福田 舞菜 (2)東京農大三埼玉
82:20.61柴田 彩花 (2)旭川龍谷北海道

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
12:15.43仲子 綾乃 (1)浜松西静岡
22:15.50根塚 みのり (2)富山商富山
32:15.67森北 詩音 (2)口加長崎
42:15.71小松 史佳 (2)昌平埼玉
52:18.06小代﨑 陽向子 (1)国分中央鹿児島
62:18.39下畑 文乃 (3)恵那岐阜
72:18.68小出 彩音 (3)東大阪大敬愛大阪
82:21.07藤本 志音 (3)今治北愛媛

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:08.24細井 衿菜 (3)中京大中京愛知
22:09.14相場 里咲 (3)豊橋南愛知
32:09.39岡本 愛梨 (1)東京東京
42:09.90萩谷 楓 (3)長野東長野
52:12.12藤岡 緩奈 (3)東海大諏訪長野
62:12.18樫原 沙紀 (2)呉三津田広島
72:13.77四元 桃奈 (1)昌平埼玉
DNS宮出 彩花 (3)東大阪大敬愛大阪

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:09.09上田 万葵 (2)舟入広島
22:09.10澤井 柚葉 (2)星稜石川
32:09.11長沼 明音 (3)九里学園山形
42:09.34根塚 みのり (2)富山商富山
52:10.98綾野 千優 (2)岡山芳泉岡山
62:12.12若月 優実 (3)西武台千葉千葉
72:13.18FOX真島 新菜 (2)八学光星青森
82:16.18石川 英沙 (3)成田千葉

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:08.28山口 真実 (3)北九州市立福岡
22:09.72有廣 璃々香 (2)東大阪大敬愛大阪
32:11.16武藤 桃花 (3)桐蔭学園神奈川
42:12.29佐々木 優佳 (3)学法石川福島
52:13.64仲子 綾乃 (1)浜松西静岡
62:14.37佐藤 更彩 (3)膳所滋賀
72:16.05山口 光 (3)青森青森
82:17.20徳重 夢乃 (3)舟入広島

 

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:07.98山口 真実 (3)北九州市立福岡
22:08.04細井 衿菜 (3)中京大中京愛知
32:09.79長沼 明音 (3)九里学園山形
42:09.79澤井 柚葉 (2)星稜石川
52:09.88上田 万葵 (2)舟入広島
62:09.92有廣 璃々香 (2)東大阪大敬愛大阪
72:10.46根塚 みのり (2)富山商富山
82:13.11相場 里咲 (3)豊橋南愛知

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

女子1500m_予選1組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
14:21.29平岡 美帆 (3)舟入広島
24:21.75廣中 璃梨佳 (3)長崎商長崎
34:21.92平田 歩弓 (3)神村学園鹿児島
44:24.19信櫻 空 (2)川崎市立橘神奈川
54:24.32石澤 希らら (3)山形城北山形
64:24.50不破 聖衣来 (1)健大高崎群馬
74:25.79菅田 雅香 (3)東海大福岡福岡
84:27.57佐藤 明日美 (3)酒田南山形
94:27.87田﨑 優理 (3)宮崎日大宮崎
104:28.83石川 英沙 (3)成田千葉
114:31.78西原 愛華 (2)新居浜西愛媛
124:32.14小林 璃々 (2)富岡東徳島
134:35.62林 亜美 (2)常磐群馬
144:36.72二階堂 夏心 (2)札幌日本大学北海道
154:52.17原口 由子 (2)東大阪大敬愛大阪
165:07.19松井 一葉 (2)帯広農北海道
DNS山本 有真 (3)光ヶ丘女子愛知

女子 1500m 予選2組

女子1500m_予選2組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
14:23.62カマウ タビタ (3)神村学園鹿児島
24:23.78金光 由樹 (3)岡山操山岡山
34:23.97大西 ひかり (3)須磨学園兵庫
44:25.68高松 いずみ (2)長野東長野
54:27.42保坂 晴子 (2)錦城学園東京
64:27.93森 美月 (3)愛知愛知
74:28.88堤 好伽 (2)有明熊本
84:30.10藤岡 緩奈 (3)東海大諏訪長野
94:30.45小松 史佳 (2)昌平埼玉
104:32.84茅野 珠里 (3)荏田神奈川
114:33.22川北 陽菜 (3)津商三重
124:33.74北川 星瑠 (2)比叡山滋賀
134:34.70寺脇 聖乃 (2)四学香川西香川
144:38.61藤田 真優 (2)八幡浜愛媛
154:42.78日吉 鈴菜 (3)北九州市立福岡
164:49.03柴田 彩花 (2)旭川龍谷北海道

女子 1500m 予選3組

女子1500m_予選3組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
14:23.07アグネス ムカリ (1)倉敷岡山
24:23.36萩谷 楓 (3)長野東長野
34:23.96長澤 日桜里 (2)山形城北山形
44:24.14樽本 つかさ (2)須磨学園兵庫
54:24.99桶谷 南実 (2)立命館宇治京都
64:28.91青木 彩帆 (3)薫英女学院大阪
74:29.97宮下 りの (2)加藤学園静岡
84:30.58FOX真島 新菜 (2)八学光星青森
94:31.58友近 凜音 (1)松山東愛媛
104:31.81森尻 真優 (3)健大高崎群馬
114:35.96根塚 みのり (2)富山商富山
124:38.76黒石 瑠香 (3)宇部鴻城山口
134:41.50藤岡 加梨 (1)東海大福岡福岡
144:43.06古川 璃音 (2)豊川愛知
154:48.42的場 椋子 (2)札幌東北海道
164:58.77黒川 葉月 (2)士別翔雲北海道
DNS木村 梨七 (2)仙台育英宮城

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:19.38ムワンギ レベッカ (2)興譲館岡山
24:19.87吉村 玲美 (3)白鵬女神奈川
34:20.19エリザベス ジェリー (2)青森山田青森
44:20.95藤中 佑美 (3)光ヶ丘女子愛知
54:30.60藤村 華純 (3)成田千葉
64:30.86原賀 藍実 (2)熊本信愛熊本
74:31.06中川 瑞稀 (2)星稜石川
84:33.37中村 優希 (3)八幡浜愛媛
94:33.41メアリー ムイタ (1)大分東明大分
104:33.63山脇 きらら (2)常磐群馬
114:34.70樫原 沙紀 (2)呉三津田広島
124:34.79野末 侑花 (3)北九州市立福岡
134:36.92宮内 志佳 (2)茨城キリスト茨城
DNS伊藤 穂乃佳 (3)旭川龍谷北海道
DNS原田 まつり (3)樟南鹿児島
DNS小林 朋子 (3)新潟商新潟

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:17.17アグネス ムカリ (1)倉敷岡山
24:17.30カマウ タビタ (3)神村学園鹿児島
34:18.26金光 由樹 (3)岡山操山岡山
44:18.87ムワンギ レベッカ (2)興譲館岡山
54:18.91萩谷 楓 (3)長野東長野
64:19.75吉村 玲美 (3)白鵬女神奈川
74:20.40廣中 璃梨佳 (3)長崎商長崎
84:20.72平田 歩弓 (3)神村学園鹿児島
94:23.33大西 ひかり (3)須磨学園兵庫
104:24.34藤中 佑美 (3)光ヶ丘女子愛知
114:24.67平岡 美帆 (3)舟入広島
124:27.74樽本 つかさ (2)須磨学園兵庫
134:30.71石澤 希らら (3)山形城北山形
144:30.95信櫻 空 (2)川崎市立橘神奈川
154:34.25エリザベス ジェリー (2)青森山田青森
164:38.53長澤 日桜里 (2)山形城北山形

 

 

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

H30 三重インターハイ 女子3000m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
19:17.63アグネス ムカリ (1)倉敷岡山
29:18.11廣中 璃梨佳 (3)長崎商長崎
39:18.41マーシャ ヴェロニカ (3)新潟産大附新潟
49:18.73木村 梨七 (2)仙台育英宮城
59:20.79平田 歩弓 (3)神村学園鹿児島
69:23.93風間 歩佳 (2)成田千葉
79:24.31辻田 翔子 (3)筑紫女学園福岡
89:28.79不破 聖衣来 (1)健大高崎群馬
99:32.87高松 いずみ (2)長野東長野
109:38.19増渕 祐香 (2)錦城学園東京
119:47.13古川 璃音 (2)豊川愛知
129:47.32西原 愛華 (2)新居浜西愛媛
139:49.05若狹 莉依奈 (2)盛岡誠桜岩手
149:59.41石澤 希らら (3)山形城北山形
1510:03.70金田 理花 (3)昌平埼玉
1610:05.51石原 七海 (3)本庄東埼玉
1710:07.12西谷 沙綾 (3)つるぎ徳島
1810:11.82谷口 亜未 (3)薫英女学院大阪
1910:16.11野末 侑花 (3)北九州市立福岡
2010:26.20牛 佳慧 (3)浜松開誠館静岡
2110:39.00寺嶋 璃々亜 (2)札幌静修北海道
2210:47.45金子 佑香 (2)旭川龍谷北海道

女子 3000m 予選2組

H30 三重インターハイ 女子3000m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
19:24.10カマウ タビタ (3)神村学園鹿児島
29:24.24藤中 佑美 (3)光ヶ丘女子愛知
39:24.44荒井 優奈 (3)須磨学園兵庫
49:24.57村尾 綾香 (3)薫英女学院大阪
59:25.07吉村 玲美 (3)白鵬女神奈川
69:27.32小笠原 朱里 (3)山梨学院山梨
79:31.68桶谷 南実 (2)立命館宇治京都
89:33.66武田 千捺 (3)仙台育英宮城
99:43.64尾方 星華 (3)樟南鹿児島
109:44.03飛田 凜香 (3)比叡山滋賀
119:47.54佐藤 明日美 (3)酒田南山形
129:49.85阿部 知宙 (3)前橋女群馬
139:50.57中村 優希 (3)八幡浜愛媛
149:51.16今脇 智花 (3)熊本信愛熊本
159:57.11小原 茉莉 (2)長野東長野
169:57.42谷口 知穂 (2)富山商富山
1710:01.05平村 古都 (3)世羅広島
1810:10.83弘光 美紅 (3)山田高知
1910:19.43千葉 麻里子 (1)飯田長野
2010:23.81二川 彩香 (3)水城茨城
2110:28.63神部 涼 (3)旭川龍谷北海道
2210:49.22坂本 葉月 (3)札幌創成北海道

女子 3000m 予選3組

H30 三重インターハイ 女子3000m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
19:14.43マータ モカヤ (3)大分東明大分
29:25.57大西 ひかり (3)須磨学園兵庫
39:26.02金光 由樹 (3)岡山操山岡山
49:26.51平岡 美帆 (3)舟入広島
59:34.00菅田 雅香 (3)東海大福岡福岡
69:34.07小林 成美 (3)長野東長野
79:43.98信櫻 空 (2)川崎市立橘神奈川
89:49.46廣田 彩香 (3)荏田神奈川
99:50.58飯島 理子 (3)筑紫女学園福岡
109:52.31城所 日和 (2)岡崎学園愛知
119:52.54相原 美咲 (3)世羅広島
129:52.91小林 璃々 (2)富岡東徳島
139:53.53國立 華蓮 (3)至学館愛知
1410:01.16山本 晏佳吏 (2)倉敷岡山
1510:03.14野崎 光 (3)宮崎日大宮崎
1610:12.07本條 菜奈子 (3)四学香川西香川
1710:36.56髙橋 明日香 (3)茨城キリスト茨城
1810:48.34エリザベス ジェリー (2)青森山田青森
DNS山本 有真 (3)光ヶ丘女子愛知
DNS大畑 実桜里 (2)札幌日本大学北海道
DNS原田 まつり (3)樟南鹿児島
DNS伊藤 穂乃佳 (3)旭川龍谷北海道

 

女子 3000m 決勝

H30 三重インターハイ 女子3000m 決勝

動画: no1231y

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:51.41マータ モカヤ (3)大分東明大分
28:54.71アグネス ムカリ (1)倉敷岡山
38:57.13カマウ タビタ (3)神村学園鹿児島
49:09.30マーシャ ヴェロニカ (3)新潟産大附新潟
59:14.51金光 由樹 (3)岡山操山岡山
69:16.63廣中 璃梨佳 (3)長崎商長崎
79:17.67吉村 玲美 (3)白鵬女神奈川
89:18.07藤中 佑美 (3)光ヶ丘女子愛知
99:18.77平田 歩弓 (3)神村学園鹿児島
109:20.49辻田 翔子 (3)筑紫女学園福岡
119:21.17小笠原 朱里 (3)山梨学院山梨
129:23.14村尾 綾香 (3)薫英女学院大阪
139:24.77木村 梨七 (2)仙台育英宮城
149:27.07大西 ひかり (3)須磨学園兵庫
159:27.47荒井 優奈 (3)須磨学園兵庫
169:30.50風間 歩佳 (2)成田千葉
179:30.99平岡 美帆 (3)舟入広島
189:41.12菅田 雅香 (3)東海大福岡福岡

 

 

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.7)

2018三重IH 女子100mH予選1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
113.78阪 希望 (2)山形中央山形
213.87中尾 あゆみ (3)西城陽京都
313.98藤井 このみ (2)大塚大阪
414.10小山田 環 (3)昌平埼玉
514.24岩佐 茉結子 (1)成田千葉
614.46駒ヶ嶺 光瑠 (3)黒沢尻北岩手
714.58冨永 莉沙 (3)鹿児島鹿児島
DQ T8角野 ありさ (3)高崎女群馬

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+2.2)

女子100mH_予選2組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
113.52長﨑 さゆり (2)大社島根
213.54安達 楓恋 (2)中京大中京愛知
313.83宍戸 梨瑚 (3)敦賀福井
414.06伊藤 彩香 (1)青豊福岡
514.06増田 絢菜 (2)市立船橋千葉
614.09駒木 遥 (3)名古屋西愛知
714.37吉田 晴夏 (3)白河旭福島
814.38千葉 桃子 (1)立命館慶祥北海道

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+1.1)

女子100mH_予選3組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
113.74芝田 愛花 (3)恵庭南北海道
214.04安藤 愛未 (2)至学館愛知
314.09西川 知沙 (2)豊橋南愛知
414.30東谷 美都 (2)関大一大阪
514.93宮里 日生吏 (2)中部商沖縄
615.19野平 まどか (3)種子島中央鹿児島
716.67井上 珠来 (3)広島広島
817.57久保田 光菜 (3)敦賀福井
DNS久古 那妃 (1)戸畑福岡

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+1.3)

女子100mH_予選4組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
113.86島野 真生 (2)東京東京
214.01佐藤 美憂 (3)長崎女長崎
314.02玉置 菜々子 (3)札幌啓成北海道
414.38黒澤 みな美 (3)恵庭南北海道
514.39金谷 葵 (3)埼玉栄埼玉
614.51田代 千絵 (3)太田女群馬
714.58竹松 瑠美 (3)鳴門渦潮徳島
814.58島田 有彩 (2)敦賀福井

女子 100mH(0.840m) 予選5組(0.0)

女子100mH_予選5組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
114.05玉井 奈那 (3)松山北愛媛
214.15山西 桃子 (2)白梅学園東京
314.24高良 彩花 (3)園田兵庫
414.35四村 かなで (3)函館工北海道
514.39宮嶋 優華 (3)茨城キリスト茨城
614.54佐々木 和佳奈 (3)秋田和洋女秋田
714.65有森 蘭乃 (3)岡山城東岡山
815.19西村 公花 (2)城南徳島

女子 100mH(0.840m) 予選6組(-1.5)

2018三重IH 女子100mH予選6組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
114.11上之園 結子 (3)宮崎工宮崎
214.20手塚 麻衣 (2)高岡南富山
314.32古西 清乃 (2)京都橘京都
414.35大熊 楓 (2)市立船橋千葉
514.38山口 愛音 (3)五島長崎
614.77山下 凜 (3)斐太岐阜
714.79倉石 珠倖 (2)新潟明訓新潟
815.50山城 実伽子 (3)八幡浜愛媛

女子 100mH(0.840m) 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.89茨木 凜 (3)九里学園山形
214.05及川 優花 (3)柴田宮城
314.24岡﨑 汀 (3)倉吉東鳥取
414.38髙木 玲奈 (3)龍谷富山富山
514.58澄川 芽久 (3)岡山操山岡山
614.67髙田 桃花 (3)松江北島根
714.97藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
DNS大地 彩央里 (3)徳島市立徳島

女子 100mH(0.840m) 予選8組(+1.5)

2018三重IH 女子100mH予選8組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
113.47小林 歩未 (3)市立船橋千葉
214.07池田 涼香 (3)鳥羽京都
314.09稲田 楓 (3)津商三重
414.44中山 璃子 (1)恵庭北北海道
514.49柏崎 結奈 (3)國學院栃木栃木
614.81保坂 奈央 (3)祐誠福岡
714.88谷口 華奈子 (3)伊集院鹿児島
DNS今村 莉花 (3)鹿島佐賀
DNS村上 静和 (3)熊本商熊本

 

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-1.1)

H30 三重インターハイ 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.75長﨑 さゆり (2)大社島根
213.94上之園 結子 (3)宮崎工宮崎
314.10宍戸 梨瑚 (3)敦賀福井
414.12池田 涼香 (3)鳥羽京都
514.14島野 真生 (2)東京東京
614.17佐藤 美憂 (3)長崎女長崎
714.27駒木 遥 (3)名古屋西愛知
814.84伊藤 彩香 (1)青豊福岡

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-1.5)

H30 三重インターハイ 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.90安達 楓恋 (2)中京大中京愛知
213.95中尾 あゆみ (3)西城陽京都
314.05阪 希望 (2)山形中央山形
414.07芝田 愛花 (3)恵庭南北海道
514.12山西 桃子 (2)白梅学園東京
614.19手塚 麻衣 (2)高岡南富山
714.41増田 絢菜 (2)市立船橋千葉
814.55西川 知沙 (2)豊橋南愛知

女子 100mH(0.840m) 準決勝3組(-1.7)

H30 三重インターハイ 女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.66小林 歩未 (3)市立船橋千葉
213.92茨木 凜 (3)九里学園山形
314.11及川 優花 (3)柴田宮城
414.14玉井 奈那 (3)松山北愛媛
514.34安藤 愛未 (2)至学館愛知
614.36藤井 このみ (2)大塚大阪
714.41玉置 菜々子 (3)札幌啓成北海道
814.62稲田 楓 (3)津商三重

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

2018三重インターハイ陸上 女子100mH決勝

動画: M Yoppi

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.34 NHR NYR NGR小林 歩未 (3)市立船橋千葉
213.64安達 楓恋 (2)中京大中京愛知
313.68芝田 愛花 (3)恵庭南北海道
413.69茨木 凜 (3)九里学園山形
513.80長﨑 さゆり (2)大社島根
613.82中尾 あゆみ (3)西城陽京都
713.95阪 希望 (2)山形中央山形
814.26上之園 結子 (3)宮崎工宮崎

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:01.51辻井 美緒 (3)平城奈良
21:01.52田代 千絵 (3)太田女群馬
31:02.17日吉 美智 (3)金沢泉丘石川
41:02.80德永 弥栄 (3)東大阪大敬愛大阪
51:04.07大久保 空 (3)豊岡埼玉
61:04.49遠山 奈月 (3)豊川愛知
71:04.83角 瑠奈 (3)北海北海道
81:04.91熊谷 麗 (3)釧路江南北海道
91:05.15大山 睦子 (3)玉野光南岡山

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.92山本 美紗 (3)摂津大阪
21:01.36青木 穂花 (2)筑紫女学園福岡
31:01.42村上 静和 (3)熊本商熊本
41:02.53今村 莉花 (3)鹿島佐賀
51:03.36清水 璃乃 (3)新島学園群馬
61:04.88西本 さくら (3)小樽潮陵北海道
71:05.18工藤 七星 (3)木造青森
81:05.56冨永 莉沙 (3)鹿児島鹿児島
91:06.11鈴木 彩恵 (2)札幌旭丘北海道

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.81津川 瑠衣 (2)八王子東京
21:00.83有賀 知春 (2)川崎市立橘神奈川
31:00.88齊藤 朋佳 (3)園田兵庫
41:02.24林 千尋 (2)上伊那農長野
51:03.49岡戸 美月 (3)名古屋大谷愛知
61:03.49新鞍 莉音 (3)水橋富山
71:05.12氏原 舞香 (3)岡豊高知
81:08.97山内 彩也花 (3)土居愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:00.88清水 羽菜 (2)白梅学園東京
21:01.02阪 希望 (2)山形中央山形
31:01.75藤本 優希 (3)倉敷中央岡山
41:01.96豊泉 百々花 (3)埼玉栄埼玉
51:02.85田中 きよの (2)共愛学園群馬
61:03.82齋藤 祐美 (2)盛岡四岩手
71:04.00久保 香帆 (3)宮崎商宮崎
81:04.88三上 日和 (3)札幌藻岩北海道

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
11:01.25中野 菜乃 (2)姫路商兵庫
21:01.32川村 優佳 (2)日大櫻丘東京
31:01.73合田 陽菜 (3)相洋神奈川
41:03.02橋本 麻耶子 (3)神辺旭広島
51:03.24廣森 愛乃 (3)鹿児島女鹿児島
61:03.70山口 愛音 (3)五島長崎
71:03.77倉田 里菜 (2)浜松市立静岡
81:10.19平田 姫子 (2)丸亀香川

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属地区
11:00.54才原 麻衣 (3)西京山口
21:01.37樋口 夏美 (3)佐賀北佐賀
31:01.54松嶋 真矢 (3)高山西岐阜
41:02.32与田 高子 (3)中村学園女福岡
51:02.64藤原 めい (3)西条農広島
61:03.31石澤 麻弥 (2)昌平埼玉
71:05.30池田 佳菜子 (3)土佐女高知
81:06.24福山 凜音 (2)熊本商熊本

女子 400mH(0.762m) 予選7組

順位記録選手所属地区
11:00.62大川 なずな (3)佐賀清和佐賀
21:01.59佐竹 里野 (2)明和愛知
31:02.17金森 佑奈 (3)伊那北長野
41:02.65上村 未来 (2)仙台育英宮城
51:02.88松崎 百華 (2)松山北愛媛
61:02.89松本 優衣 (3)磐城福島
71:06.54堀坂 美月 (3)熊本商熊本
DNS久保田 光菜 (3)敦賀福井

女子 400mH(0.762m) 予選8組

順位記録選手所属地区
11:00.87中塚 萌 (3)西京京都
21:01.41大地 彩央里 (3)徳島市立徳島
31:01.51奥山 小冬 (3)古川宮城
41:02.07石川 小晴 (2)日大三島静岡
51:02.48池高 花 (2)白梅学園東京
61:03.31田村 咲 (3)新潟南新潟
71:03.91金子 有沙 (3)旭川大学北海道
81:04.28古川 由乃 (3)下関西山口

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
159.19大地 彩央里 (3)徳島市立徳島
259.25清水 羽菜 (2)白梅学園東京
359.64大川 なずな (3)佐賀清和佐賀
459.81川村 優佳 (2)日大櫻丘東京
51:01.04辻井 美緒 (3)平城奈良
61:01.23齊藤 朋佳 (3)園田兵庫
71:02.37松嶋 真矢 (3)高山西岐阜
81:02.98豊泉 百々花 (3)埼玉栄埼玉

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
159.47青木 穂花 (2)筑紫女学園福岡
259.73才原 麻衣 (3)西京山口
359.88樋口 夏美 (3)佐賀北佐賀
41:00.43村上 静和 (3)熊本商熊本
51:00.68奥山 小冬 (3)古川宮城
61:01.39山本 美紗 (3)摂津大阪
71:02.81中野 菜乃 (2)姫路商兵庫
81:03.18石川 小晴 (2)日大三島静岡

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位記録選手所属地区
159.99津川 瑠衣 (2)八王子東京
21:00.29阪 希望 (2)山形中央山形
31:00.95中塚 萌 (3)西京京都
41:00.97有賀 知春 (2)川崎市立橘神奈川
51:01.59佐竹 里野 (2)明和愛知
61:01.62合田 陽菜 (3)相洋神奈川
71:01.71藤本 優希 (3)倉敷中央岡山
81:02.20田代 千絵 (3)太田女群馬

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
159.00大地 彩央里 (3)徳島市立徳島
259.08青木 穂花 (2)筑紫女学園福岡
359.61清水 羽菜 (2)白梅学園東京
459.96阪 希望 (2)山形中央山形
51:00.12大川 なずな (3)佐賀清和佐賀
61:00.86才原 麻衣 (3)西京山口
71:00.89津川 瑠衣 (2)八王子東京
81:01.38川村 優佳 (2)日大櫻丘東京

 

 

 

女子 5000mW 予選

女子 5000mW 予選1組

順位記録選手所属地区
124:52.74池田 莉里花 (3)玉野光南岡山
224:52.80栗本 真実 (3)逗子神奈川
324:52.82松本 みなみ (3)熊谷女埼玉
424:52.89室伏 若菜 (3)加藤学園静岡
524:52.93杉林 歩 (3)関西大倉大阪
624:53.00北小路 咲枝 (3)成田千葉
724:59.83矢内 萌木 (2)大和神奈川
825:09.78熊谷 薫那 (3)盛岡四岩手
925:22.82渡辺 夕奈 (3)佐賀清和佐賀
1025:46.08勝又 碧 (3)御殿場南静岡
1125:50.19宇都宮 あかり (3)八幡浜愛媛
1226:04.29西 未来 (2)七尾石川
1326:05.72松本 優澄 (3)本庄東埼玉
1426:27.80金子 櫻 (2)尚絅熊本
1526:57.00坂田 陽感 (3)春日福岡
1626:57.50奥 のぞみ (3)小豆島中央香川
1727:30.87伍楼 もえ (2)函館大妻北海道
1828:57.67飯嶋 美優 (2)中村女山口
1929:26.45吉村 唯 (3)北九州市立福岡
2029:46.82油谷 彩優里 (3)標茶北海道
2132:59.88山内 夢美 (3)岩見沢緑陵北海道
DQ K4中里見 咲璃 (2)新島学園群馬

女子 5000mW 予選2組

順位記録選手所属地区
124:05.24籔田 みのり (2)県西宮兵庫
224:18.63村上 藍 (3)尚絅熊本
324:40.02源 有留 (3)倉敷翠松岡山
424:40.77落合 早峰 (3)東海大諏訪長野
524:42.65上森 佳代 (3)桜花学園愛知
624:44.04柳田 紗希 (2)須磨友が丘兵庫
724:46.60小野内 花倫 (3)富山中部富山
824:50.94中 梨緒 (3)横浜翠嵐神奈川
924:53.84武藤 実 (2)佐賀清和佐賀
1025:27.64大内 稀智 (3)常盤木学園宮城
1125:31.14山内 レイラ (3)球陽沖縄
1225:58.33掃部 春菜 (2)西和賀岩手
1326:00.51橘 瑚雪 (3)西条農広島
1426:23.49岡本 瑠香 (2)大塚大阪
1526:24.03三木 彩花 (3)小豆島中央香川
1626:24.18藤井 菜美 (2)所沢西埼玉
1726:58.76西 希望 (2)七尾石川
1827:02.77中園 則子 (3)鹿児島女鹿児島
1927:22.18西岡 瑞葵 (3)聖カタリナ愛媛
2027:48.08伏見 智恵 (3)仙台三宮城
2128:05.42井上 香里 (2)上野三重
2231:03.75糀 怜依奈 (2)札幌東北海道

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
123:24.86村上 藍 (3)尚絅熊本
223:35.09落合 早峰 (3)東海大諏訪長野
323:38.32籔田 みのり (2)県西宮兵庫
423:46.91池田 莉里花 (3)玉野光南岡山
523:56.13源 有留 (3)倉敷翠松岡山
624:03.01武藤 実 (2)佐賀清和佐賀
724:04.58矢内 萌木 (2)大和神奈川
824:14.09上森 佳代 (3)桜花学園愛知
924:16.07小野内 花倫 (3)富山中部富山
1024:35.40松本 みなみ (3)熊谷女埼玉
1124:42.23室伏 若菜 (3)加藤学園静岡
1224:53.66北小路 咲枝 (3)成田千葉
1325:57.09中 梨緒 (3)横浜翠嵐神奈川
DQ K4栗本 真実 (3)逗子神奈川
DQ K1柳田 紗希 (2)須磨友が丘兵庫
DQ K4杉林 歩 (3)関西大倉大阪

 

 

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

H30 三重インターハイ 女子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.33大熊 楓 (2)
景山 咲穗 (2)
梶谷 菜帆 (1)
小林 歩未 (3)
市立船橋千葉
246.47宍戸 梨瑚 (3)
山本 しおり (3)
芦田 陽菜 (3)
加藤 杏奈 (2)
敦賀福井
347.18横山 美都 (2)
小林 萌恵 (3)
駒井 穂乃花 (2)
広沢 優美 (3)
八王子東京
447.29杉江 美香 (2)
下村 日向子 (3)
黄瀬 蒼 (3)
林 沙優 (2)
近江兄弟社滋賀
547.67佐藤 菜々華 (3)
佐々木 優衣 (3)
相澤 七稀 (2)
宗像 愛 (3)
仙台三桜宮城
647.71綿貫 寧 (1)
唐澤 花実 (2)
田村 純菜 (2)
永原 朱夏 (3)
市立長野長野
747.81山下 永莉子 (3)
尾方 晴香 (3)
上原 央詩 (1)
山﨑 千聖 (2)
鹿児島鹿児島
848.20村上 静和 (3)
樫山 妃和 (1)
村上 碧 (3)
白石 絢菜 (1)
熊本商熊本

女子 4×100mR 予選2組

H30 三重インターハイ 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.18梅宮 悠 (1)
鈴木 一葉 (2)
大野 瑞奈 (1)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄埼玉
247.05泉田 陽菜 (1)
橋本 伊代 (3)
伊藤 すずほ (2)
髙橋 美月 (2)
日本工大駒場東京
347.24田村 瑠那 (1)
鈴木 真子 (3)
中津川 亜月 (2)
鈴木 聖菜 (3)
浜松市立静岡
447.40菱沼 理乃 (3)
福田 奈央 (3)
市川 亜澄 (2)
田中 玖留実 (1)
作新学院栃木
547.85西村 公花 (2)
武知 優里 (3)
登 美優 (2)
登 瑞季 (3)
城南徳島
647.98竹崎 郁乃 (2)
山口 こころ (2)
花井 聖 (3)
深町 優衣 (3)
岡崎城西愛知
748.32森山 凜 (1)
長戸 友花 (3)
井口 彩実 (2)
澁谷 里帆 (3)
明誠島根
848.33西本 有佳里 (3)
阿南 真奈 (3)
井上 さつき (3)
白石 也実 (3)
九産大付九産福岡

女子 4×100mR 予選3組

H30 三重インターハイ 女子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.24安達 楓恋 (2)
平松 紗季 (3)
天神 綾音 (3)
髙須 鮎香 (2)
中京大中京愛知
246.86荒井 涼香 (1)
柳澤 祐衣 (3)
宮口 愛子 (3)
塩本 歩 (2)
星稜石川
347.63及川 優花 (3)
三浦 由奈 (2)
安斎 スオミ (3)
渡辺 琉希愛 (2)
柴田宮城
447.66松尾 香澄 (3)
山本 千恵 (3)
佐藤 未紀 (3)
前川 梨花 (3)
川崎市立橘神奈川
547.74鳥海 彩花 (2)
宮武 アビーダラリー (2)
峯松 甘夏 (3)
西片 千裕 (3)
大宮東埼玉
647.93塩出 理子 (1)
青野 美咲 (1)
石井 萌華 (3)
村上 愛奈 (2)
今治北愛媛
748.52荒木 桃 (2)
戸屋 萌南 (3)
日野 彩夏 (2)
小草 菜歩 (3)
開星島根
849.05高野 莉子 (3)
山村 紋叶 (2)
長谷川 淑乃 (2)
安達 有羽 (2)
中越新潟

女子 4×100mR 予選4組

H30 三重インターハイ 女子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.37井上 あず美 (3)
古西 清乃 (2)
安達 茉鈴 (1)
井上 晴稀 (1)
京都橘京都
246.45田中 更紗 (3)
諸橋 未桜 (1)
遠山 侑里 (1)
吉井 里々子 (2)
新潟商新潟
346.67中山 璃子 (1)
御家瀬 緑 (2)
町井 愛海 (2)
加藤 璃里香 (1)
恵庭北北海道
447.70関口 奈々 (3)
塚本 朱璃 (3)
長谷川 サラ (2)
緑川 愛夏 (2)
新潟明訓新潟
547.73田代 恵美 (2)
スミス 珠理愛 (3)
吉村 鈴香 (3)
与田 高子 (3)
中村学園女福岡
647.96池田 莉子 (3)
柴田 ここり (2)
吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
四学香川西香川
747.97西村 知紗 (3)
竹内 夢乃 (3)
香西 菜々子 (1)
川中 葵琳 (2)
松山東愛媛
849.43上之園 結子 (3)
福元 日和 (3)
福吉 莉子 (3)
長鶴 美 (3)
宮崎工宮崎

女子 4×100mR 予選5組

H30 三重インターハイ 女子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
145.81岡田 悠 (2)
青野 朱李 (3)
青野 心音 (2)
酒井 栞菜 (3)
山形中央山形
246.12カジュール チェルシー (1)
滝田 静海 (1)
須藤 美桜 (2)
髙橋 真由 (3)
東京東京
347.39大久保 清楓 (3)
新井 美鈴 (3)
小笠原 遥 (3)
村松 裕梨 (3)
国際学院埼玉
447.52光山 里佳 (3)
佃 光紗 (2)
千葉 菜生 (3)
藤原 采音 (1)
山手女兵庫
548.05中馬 綾香 (3)
神田 奈保 (2)
川田 辰月 (3)
前野 萌衣 (1)
花咲徳栄埼玉
648.10宮里 日生吏 (2)
山内 梨愛 (3)
岸本 志恵 (2)
中村 清華 (1)
中部商沖縄
748.24四元 眞夢 (3)
田畑 帆乃香 (2)
鰺坂 侑璃 (1)
平 菜里花 (3)
松陽鹿児島
848.56熱田 心 (2)
竜門 千佳 (3)
濱中 実来 (2)
森平 梓月 (3)
倉敷中央岡山

女子 4×100mR 予選6組

H30 三重インターハイ 女子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
145.88吉田 梨緒 (3)
臼井 文音 (3)
石堂 陽奈 (1)
松田 奈夏 (1)
立命館慶祥北海道
246.47中條 結月 (1)
塩田 夏鈴 (3)
田中 きよの (2)
神藤 未弥 (2)
共愛学園群馬
346.76乙守 紋佳 (3)
神田 あやの (2)
石田 愛 (3)
森山 静穂 (2)
宮崎商宮崎
448.04田上 雪乃 (3)
田中 マリア (3)
上田 理湖 (2)
前田 夏美 (3)
鳥取城北鳥取
548.51髙嶋 瞳子 (1)
倉本 奈緒 (3)
森廣 鈴音 (3)
倉本 美知 (3)
防府商工山口
648.76竹内 杏里 (1)
藤岡 凛来 (2)
清水 愛莉 (2)
秋山 優衣 (1)
済美愛媛
748.78河添 千秋 (3)
花山 桃香 (2)
玉井 奈那 (3)
松木 美澪 (2)
松山北愛媛
848.81西川 知沙 (2)
土方 桃菜 (2)
鈴木 晴菜 (3)
米重 美紅 (3)
豊橋南愛知

女子 4×100mR 予選7組

H30 三重インターハイ 女子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.11大城 珠莉 (2)
安藤 愛未 (2)
田中 海来 (2)
井戸アビゲイル 風果 (2)
至学館愛知
246.79竹内 栞里 (3)
加茂 明華 (3)
樋口 夏美 (3)
森田 彩楠 (1)
佐賀北佐賀
346.87新名 陽花 (1)
加藤 汐織 (2)
河野 愛莉 (1)
神徳 美咲 (1)
大分雄城台大分
447.18安里 彩加 (3)
北田 莉亜 (2)
山本 美紗 (3)
杉村 美緒 (3)
摂津大阪
547.21酒井 観月 (3)
茨木 凜 (3)
武田 花音 (3)
山口 朱音 (3)
九里学園山形
647.44宮本 紫苑 (3)
森山 奈菜絵 (2)
池上 果歩 (3)
河俣 明香 (1)
純心女長崎
748.44井上 茉白 (3)
工藤 聖莉奈 (1)
佐々木 梨乃 (3)
武藤 春愛 (2)
北海北海道
848.50安河内 萌衣 (3)
瀬尾 美月 (1)
平本 里歩 (3)
岡本 茉琴 (3)
神辺旭広島
948.80泉 舞花 (3)
羽二生 玲奈 (2)
高橋 みのり (2)
川村 凛 (3)
千歳北海道

女子 4×100mR 予選8組

H30 三重インターハイ 女子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.36高橋 みず紀 (3)
髙島 咲季 (2)
髙島 菜都美 (3)
石川 優 (1)
相洋神奈川
246.41松方 美緒 (2)
青山 華依 (1)
中村 莉子 (3)
長野 風香 (2)
大阪大阪
346.87山本 早留香 (2)
石野 智深 (1)
松永 朋子 (1)
羽田 有希 (1)
小野兵庫
447.39工藤 涼 (2)
高橋 郁成 (2)
狐﨑 亜実 (3)
渡部 沙和子 (3)
盛岡誠桜岩手
547.41田中 優里 (2)
光澤 由華 (3)
山崎 海優 (1)
原田 菜摘 (3)
九州国際大付福岡
647.41渡部 純果 (3)
村木 未澪 (2)
濵山 瑞希 (1)
中山 愛理 (2)
安城学園愛知
747.81佐藤 衣南 (2)
佐々木 慧 (2)
吉田 ひより (2)
藤澤 楓華 (2)
花巻東岩手
848.20吉野 琉花 (1)
中村 水優 (3)
小澤 菜月 (1)
稲垣 舞 (1)
札幌大谷北海道
948.96山浦 那歩 (3)
木戸 あおい (2)
佐藤 真夢 (3)
山田 千詠 (3)
旭川大学北海道

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.00高橋 みず紀 (3)
髙島 咲季 (2)
髙島 菜都美 (3)
石川 優 (1)
相洋神奈川
246.25岡田 悠 (2)
青野 朱李 (3)
青野 心音 (2)
酒井 栞菜 (3)
山形中央山形
346.44中條 結月 (1)
塩田 夏鈴 (3)
田中 きよの (2)
神藤 未弥 (2)
共愛学園群馬
446.45乙守 紋佳 (3)
神田 あやの (2)
石田 愛 (3)
森山 静穂 (2)
宮崎商宮崎
546.60大熊 楓 (2)
景山 咲穗 (2)
梶谷 菜帆 (1)
小林 歩未 (3)
市立船橋千葉
646.95宍戸 梨瑚 (3)
山本 しおり (3)
芦田 陽菜 (3)
加藤 杏奈 (2)
敦賀福井
747.03田村 瑠那 (1)
鈴木 真子 (3)
中津川 亜月 (2)
鈴木 聖菜 (3)
浜松市立静岡
847.69新名 陽花 (1)
加藤 汐織 (2)
神徳 美咲 (1)
河野 愛莉 (1)
大分雄城台大分

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
146.09大城 珠莉 (2)
安藤 愛未 (2)
田中 海来 (2)
井戸アビゲイル 風果 (2)
至学館愛知
246.10島野 真生 (2)
滝田 静海 (1)
須藤 美桜 (2)
髙橋 真由 (3)
東京東京
346.38荒井 涼香 (1)
柳澤 祐衣 (3)
宮口 愛子 (3)
塩本 歩 (2)
星稜石川
446.82松方 美緒 (2)
青山 華依 (1)
中村 莉子 (3)
長野 風香 (2)
大阪大阪
546.86伊藤 すずほ (2)
橋本 伊代 (3)
松岡 邑奈 (2)
髙橋 美月 (2)
日本工大駒場東京
647.06横山 美都 (2)
小林 萌恵 (3)
駒井 穂乃花 (2)
広沢 優美 (3)
八王子東京
747.18安里 彩加 (3)
北田 莉亜 (2)
山本 美紗 (3)
杉村 美緒 (3)
摂津大阪
858.16梅宮 悠 (1)
鈴木 一葉 (2)
大野 瑞奈 (1)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄埼玉

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
146.20吉田 梨緒 (3)
臼井 文音 (3)
石堂 陽奈 (1)
松田 奈夏 (1)
立命館慶祥北海道
246.37井上 あず美 (3)
古西 清乃 (2)
安達 茉鈴 (1)
壹岐 あいこ (3)
京都橘京都
346.73中山 璃子 (1)
御家瀬 緑 (2)
町井 愛海 (2)
加藤 璃里香 (1)
恵庭北北海道
446.74竹内 栞里 (3)
加茂 明華 (3)
樋口 夏美 (3)
森田 彩楠 (1)
佐賀北佐賀
546.81田中 更紗 (3)
諸橋 未桜 (1)
遠山 侑里 (1)
吉井 里々子 (2)
新潟商新潟
647.54酒井 観月 (3)
茨木 凜 (3)
武田 花音 (3)
山口 朱音 (3)
九里学園山形
747.60山本 早留香 (2)
石野 智深 (1)
松永 朋子 (1)
羽田 有希 (1)
小野兵庫
DNS


中京大中京愛知

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
145.68吉田 梨緒 (3)
臼井 文音 (3)
石堂 陽奈 (1)
松田 奈夏 (1)
立命館慶祥北海道
245.81井上 あず美 (3)
古西 清乃 (2)
安達 茉鈴 (1)
壹岐 あいこ (3)
京都橘京都
345.82岡田 悠 (2)
青野 朱李 (3)
青野 心音 (2)
酒井 栞菜 (3)
山形中央山形
445.84高橋 みず紀 (3)
髙島 咲季 (2)
髙島 菜都美 (3)
石川 優 (1)
相洋神奈川
546.04島野 真生 (2)
滝田 静海 (1)
須藤 美桜 (2)
髙橋 真由 (3)
東京東京
646.16大城 珠莉 (2)
安藤 愛未 (2)
田中 海来 (2)
井戸アビゲイル 風果 (2)
至学館愛知
746.78中條 結月 (1)
塩田 夏鈴 (3)
田中 きよの (2)
神藤 未弥 (2)
共愛学園群馬
846.79荒井 涼香 (1)
柳澤 祐衣 (3)
宮口 愛子 (3)
塩本 歩 (2)
星稜石川

 

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:50.21後藤 小真知 (2)
阪 希望 (2)
酒井 栞菜 (3)
青野 心音 (2)
山形中央山形
23:50.36塩味 未琴 (2)
吉田 詩央 (2)
大野 瑞奈 (1)
豊泉 百々花 (3)
埼玉栄埼玉
33:50.54坂井 菜々美 (1)
中津川 亜月 (2)
倉田 里菜 (2)
鈴木 真子 (3)
浜松市立静岡
43:53.17山口 朱音 (3)
茨木 凜 (3)
近野 桃花 (3)
長沼 明音 (3)
九里学園山形
53:56.76石澤 麻弥 (2)
中林 優衣 (1)
宇和野 陽月 (3)
八城 和佳葉 (2)
昌平埼玉
63:59.50川中 葵琳 (2)
竹内 夢乃 (3)
宮内 夢実 (1)
天野 綺香 (2)
松山東愛媛
74:05.87幾 真希 (2)
廣森 愛乃 (3)
中森 笑弥楽 (2)
池田 このみ (2)
鹿児島女鹿児島
DQ R4塩本 歩 (2)
柳澤 祐衣 (3)
清水 優奈 (1)
澤井 柚葉 (2)
星稜石川

女子 4×400mR 予選2組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:46.35山田 真梨子 (3)
生田 奈緒子 (3)
三輪 未来 (2)
細井 衿菜 (3)
中京大中京愛知
23:48.79平野 芙佑花 (3)
中野 菜乃 (2)
石谷 綾菜 (3)
長濵 奈々美 (3)
姫路商兵庫
33:51.48西川 知沙 (2)
村田 綾香 (3)
鈴木 晴菜 (3)
相場 里咲 (3)
豊橋南愛知
43:53.53木村 結菜 (2)
樋口 愛菜 (3)
瀧田 寧々 (2)
物江 麻衣 (3)
会津学鳳福島
53:53.93田島 笑花 (3)
玉木 莉子 (1)
野村 侃可 (2)
河北 歩実 (3)
八幡南福岡
63:57.12大橋 英吏香 (3)
梅本 真有 (3)
鈴江 あゆみ (2)
大地 彩央里 (3)
徳島市立徳島
73:57.73髙橋 萌 (3)
長瀬 笑佳 (3)
鈴木 実沙樹 (3)
高島 七海 (3)
國學院栃木栃木
84:04.26宮里 日生吏 (2)
山内 梨愛 (3)
岸本 志恵 (2)
仲地 アマヤ (1)
中部商沖縄

女子 4×400mR 予選3組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:48.27山内 さくら (3)
岡本 愛梨 (1)
飯田 景子 (1)
須藤 美桜 (2)
東京東京
23:48.78長井 未吹 (3)
遠山 侑里 (1)
岡部 愛実 (3)
中川 聡美 (2)
新潟商新潟
33:49.28中村 友香 (1)
佐藤 安彩 (2)
鵜山 有理 (3)
高橋 ゆうき (3)
近大附大阪
43:52.02岡本 茉琴 (3)
野﨑 彩花 (2)
藤井 梨乃 (3)
橋本 麻耶子 (3)
神辺旭広島
53:54.07原瀬 優花 (3)
水野 真冴 (2)
西中川 莉央 (1)
大山 睦子 (3)
玉野光南岡山
63:54.36山田 千詠 (3)
佐藤 真夢 (3)
池田 朱桜 (2)
木戸 あおい (2)
旭川大学北海道
73:57.30鹿嶌 菜々子 (2)
木下 慶乃 (2)
井貝 沙彩 (3)
立石 留菜 (3)
愛知愛知
84:01.40角 瑠奈 (3)
粒見 綾 (1)
元木 瑞歩 (2)
武藤 春愛 (2)
北海北海道

女子 4×400mR 予選4組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:45.20小出 若菜 (3)
田和 りな (2)
有廣 璃々香 (2)
大西 愛永 (3)
東大阪大敬愛大阪
23:49.66清水 羽菜 (2)
山西 桃子 (2)
池高 花 (2)
髙杉 梨紗 (3)
白梅学園東京
33:51.11小出 杏 (3)
前田 李々香 (3)
伊藤 芽生 (1)
仲子 綾乃 (1)
浜松西静岡
43:55.57西 優香 (2)
島谷 晴菜 (3)
佐藤 美憂 (3)
近藤 美輝 (3)
長崎女長崎
53:56.29深澤 由惟 (3)
友田 有紀 (2)
内川 未久 (2)
樋口 虹夏 (2)
松商学園長野
63:56.96寺山 妃織 (2)
工藤 七星 (3)
三戸 彩乃 (2)
三浦 里香 (2)
木造青森
73:59.69沢田 菜摘 (3)
徳重 夢乃 (3)
谷本 七星 (1)
上田 万葵 (2)
舟入広島
84:03.23石田 ほのか (3)
波留 青依 (3)
西 美帆 (3)
石山 礼菜 (2)
熊本中央熊本
94:08.74池長 穂香 (2)
横山 明加 (2)
伊東 梨々花 (2)
瀨尾 春菜 (3)
北見緑陵北海道

女子 4×400mR 予選5組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:47.56都築 美音 (3)
大城 珠莉 (2)
澤 美羽 (1)
井戸アビゲイル 風果 (2)
至学館愛知
23:48.57白鳥 茉莉佳 (3)
川窪 萌夏 (1)
梶谷 菜帆 (1)
小林 歩未 (3)
市立船橋千葉
33:53.31山本 しおり (3)
宍戸 梨瑚 (3)
加畑 美湖 (2)
芦田 陽菜 (3)
敦賀福井
43:56.26安藤 りん (3)
永尾 志穂 (2)
片山 姫歌 (2)
柏原 真希 (3)
広島皆実広島
53:58.83吉識 史央里 (2)
柴田 ここり (2)
榎本 樹羅 (2)
池田 莉子 (3)
四学香川西香川
64:00.62福田 愛紗 (2)
出 佳奈子 (3)
吉村 渚紗 (3)
大川 なずな (3)
佐賀清和佐賀
74:02.85三田 怜奈 (3)
神坂 桜子 (2)
木村 玲菜 (3)
金子 紗依 (3)
太田女群馬
84:04.02辻 奈甫 (3)
惠口 美雨 (3)
麦足 萌 (3)
鶴田 真帆 (3)
熊本北熊本

女子 4×400mR 予選6組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:46.42勝冶 奈央 (2)
中塚 萌 (3)
﨑川 泰未 (3)
吉岡 里奈 (2)
西京京都
23:49.29光井 杏 (2)
平野 歩佳 (3)
駒井 穂乃花 (2)
広沢 優美 (3)
八王子東京
33:54.01延時 和子 (1)
前田 莉緒 (1)
久保 志織 (3)
上村 弥月 (3)
近大福岡福岡
43:57.09今井 希生 (3)
小林 叶音 (3)
藤岡 緩奈 (3)
小林 舞香 (1)
東海大諏訪長野
53:57.87那須 愛生 (2)
久保 香帆 (3)
宮尾 珠江 (3)
山岡 桃子 (2)
宮崎商宮崎
63:58.13本多 真悠子 (3)
和左田 玲奈 (3)
金井 綾香 (3)
香川 麻衣 (3)
聖カタリナ愛媛
73:58.43芳上 咲穂 (3)
藤本 優希 (3)
中山 栞里 (3)
板野 涼夏 (3)
倉敷中央岡山
84:01.08川﨑 和奏 (1)
小出 彩乃 (2)
藤岡 汐里 (2)
中本 優奈 (2)
広島工大広島

女子 4×400mR 予選7組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:45.94田井 遥 (3)
合田 陽菜 (3)
金子 ひとみ (2)
髙島 菜都美 (3)
相洋神奈川
23:49.14山本 彩乃 (3)
山本 亜美 (1)
続木 千尋 (2)
福林 春香 (3)
京都橘京都
33:51.04吉田 悠莉 (2)
中村 莉子 (3)
三ッ井 綾乃 (2)
渡辺 愛 (1)
大阪大阪
43:51.84樫山 妃和 (1)
村上 碧 (3)
永澤 璃乙 (1)
村上 静和 (3)
熊本商熊本
53:53.19小笠原 遥 (3)
大久保 清楓 (3)
小川 詩織 (2)
小林 梨花 (3)
国際学院埼玉
63:53.62佐藤 聖奈 (2)
佐々木 慧 (2)
勝山 聖菜 (3)
藤澤 楓華 (2)
花巻東岩手
73:59.42関口 奈々 (3)
緑川 愛夏 (2)
長谷川 麗菜 (1)
塚本 朱璃 (3)
新潟明訓新潟
84:02.48道関 未柚 (2)
向江 綾夏 (2)
浜路 夏光 (2)
中村 水優 (3)
札幌大谷北海道
94:03.17小野寺 莉子 (2)
外崎 文菜 (3)
矢尾 夏菜恵 (2)
三上 日和 (3)
札幌藻岩北海道

女子 4×400mR 予選8組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:48.32稲田 亜衣 (1)
加茂 明華 (3)
池田 佳奈 (2)
樋口 夏美 (3)
佐賀北佐賀
23:48.69西﨑 夏芽 (3)
斎藤 那菜 (3)
三浦 ちさと (2)
水原 麻衣 (3)
成田千葉
33:49.22溝口 栞南 (3)
田代 唯 (3)
大坪 美結 (2)
青木 穂花 (2)
筑紫女学園福岡
43:54.35田中 きよの (2)
柴﨑 友希 (2)
関口 舞 (2)
清水 捺未 (1)
共愛学園群馬
53:55.59高橋 歩里 (3)
馬上 亜里紗 (3)
松本 優衣 (3)
林 香澄 (2)
磐城福島
63:55.81清水 愛莉 (2)
藤岡 凛来 (2)
本岡 真悠 (2)
林 あおい (3)
済美愛媛
74:05.90松崎 百華 (2)
武田 悠花 (2)
玉井 愛由美 (2)
松木 美澪 (2)
松山北愛媛
84:08.69廣澤 未来 (1)
磯貝 史織 (1)
千葉 桃子 (1)
岡田 帆花 (3)
立命館慶祥北海道

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:45.79塩味 未琴 (2)
吉田 詩央 (2)
大野 瑞奈 (1)
鈴木 一葉 (2)
埼玉栄埼玉
23:45.83川窪 萌夏 (1)
景山 咲穗 (2)
梶谷 菜帆 (1)
小林 歩未 (3)
市立船橋千葉
33:45.93山田 真梨子 (3)
平松 紗季 (3)
三輪 未来 (2)
細井 衿菜 (3)
中京大中京愛知
43:48.03勝冶 奈央 (2)
中塚 萌 (3)
﨑川 泰未 (3)
吉岡 里奈 (2)
西京京都
53:48.61西﨑 夏芽 (3)
斎藤 那菜 (3)
三浦 ちさと (2)
水原 麻衣 (3)
成田千葉
63:50.12小出 杏 (3)
前田 李々香 (3)
伊藤 芽生 (1)
仲子 綾乃 (1)
浜松西静岡
73:50.22清水 羽菜 (2)
山西 桃子 (2)
池高 花 (2)
髙杉 梨紗 (3)
白梅学園東京
83:50.48鈴木 晴菜 (3)
村田 綾香 (3)
西川 知沙 (2)
相場 里咲 (3)
豊橋南愛知

女子 4×400mR 準決勝2組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:43.91髙島 菜都美 (3)
合田 陽菜 (3)
金子 ひとみ (2)
髙島 咲季 (2)
相洋神奈川
23:45.23光井 杏 (2)
平野 歩佳 (3)
駒井 穂乃花 (2)
津川 瑠衣 (2)
八王子東京
33:45.65青野 心音 (2)
阪 希望 (2)
酒井 栞菜 (3)
青野 朱李 (3)
山形中央山形
43:46.02都築 美音 (3)
大城 珠莉 (2)
山下 なぎさ (2)
井戸アビゲイル 風果 (2)
至学館愛知
53:47.06長井 未吹 (3)
遠山 侑里 (1)
岡部 愛実 (3)
中川 聡美 (2)
新潟商新潟
63:49.91溝口 栞南 (3)
田代 唯 (3)
大坪 美結 (2)
青木 穂花 (2)
筑紫女学園福岡
73:50.92吉田 悠莉 (2)
中村 莉子 (3)
三ッ井 綾乃 (2)
渡辺 愛 (1)
大阪大阪
83:52.32樫山 妃和 (1)
村上 碧 (3)
永澤 璃乙 (1)
村上 静和 (3)
熊本商熊本

女子 4×400mR 準決勝3組

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:45.49小出 若菜 (3)
有廣 璃々香 (2)
田和 りな (2)
大西 愛永 (3)
東大阪大敬愛大阪
23:45.75福林 春香 (3)
山本 亜美 (1)
続木 千尋 (2)
壹岐 あいこ (3)
京都橘京都
33:47.21長濵 奈々美 (3)
平野 芙佑花 (3)
中野 菜乃 (2)
大﨑 由布子 (1)
姫路商兵庫
43:47.61髙橋 真由 (3)
岡本 愛梨 (1)
飯田 景子 (1)
須藤 美桜 (2)
東京東京
53:47.87池田 佳奈 (2)
加茂 明華 (3)
稲田 亜衣 (1)
樋口 夏美 (3)
佐賀北佐賀
63:49.85坂井 菜々美 (1)
鈴木 真子 (3)
中津川 亜月 (2)
倉田 里菜 (2)
浜松市立静岡
73:52.04鵜山 有理 (3)
佐藤 安彩 (2)
中村 友香 (1)
高橋 ゆうき (3)
近大附大阪
83:53.18岡本 茉琴 (3)
野﨑 彩花 (2)
谷口 優 (2)
橋本 麻耶子 (3)
神辺旭広島

 

女子 4×400mR 決勝

H30 三重インターハイ 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:40.99髙島 菜都美 (3)
合田 陽菜 (3)
金子 ひとみ (2)
髙島 咲季 (2)
相洋神奈川
23:42.39宮出 彩花 (3)
有廣 璃々香 (2)
田和 りな (2)
大西 愛永 (3)
東大阪大敬愛大阪
33:45.97福林 春香 (3)
山本 亜美 (1)
続木 千尋 (2)
壹岐 あいこ (3)
京都橘京都
43:46.30塩味 未琴 (2)
吉田 詩央 (2)
大野 瑞奈 (1)
鈴木 一葉 (2)
埼玉栄埼玉
53:46.68山田 真梨子 (3)
生田 奈緒子 (3)
三輪 未来 (2)
細井 衿菜 (3)
中京大中京愛知
63:47.56光井 杏 (2)
平野 歩佳 (3)
駒井 穂乃花 (2)
津川 瑠衣 (2)
八王子東京
73:48.52青野 心音 (2)
阪 希望 (2)
後藤 小真知 (2)
青野 朱李 (3)
山形中央山形
DQ T2川窪 萌夏 (1)
景山 咲穗 (2)
梶谷 菜帆 (1)
小林 歩未 (3)
市立船橋千葉

 

 

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
11m66豊田 舞奈 (3)松阪商三重
11m66小野 恵蓮 (3)創価東京
11m66宗澤 ティファニー (1)滝川第二兵庫
41m66奥沢 海砂 (3)弘前実青森
51m66東海林 夢 (1)遺愛女北海道
61m66八重樫 澄佳 (1)黒沢尻北岩手
71m66河村 彩香 (1)鯖江福井
81m63藤田 紗江 (3)松阪商三重
81m63岸本 志恵 (2)中部商沖縄
101m63山田 るな (3)桶川埼玉
111m63堀野 智加 (3)就実岡山
111m63土山 万緒 (3)聖カタリナ愛媛
131m60河野 愛 (3)太田女群馬
131m60大村 玲奈 (3)熊本商熊本
131m60麻生 京花 (2)鵬学園石川
131m60平田 茅優 (3)八代熊本
171m60梅田 羽舞 (1)広島工大広島
171m60渡邉 里咲 (1)作新学院栃木
191m60中野 春陽 (3)小松商石川
191m60伊達 美祈 (1)長崎日本大学長崎
NM塩澤 日菜子 (3)岡崎城西愛知
NM小笠原 美羽 (3)東海大山形山形
NM山下 涼花 (1)熊本商熊本
NM齋藤 美優 (3)大分舞鶴大分
NM池知 朋美 (3)土佐女高知
NM千葉 玲央 (2)岡崎城西愛知
NM綿谷 碧 (2)武生福井
NM濱中 実来 (2)倉敷中央岡山
NM伊藤 愛菜 (1)大社島根
NM桃田 彩里 (2)四学香川西香川
NM柴田 瑞姫 (3)旭川大学北海道
NM梶原 美悠 (3)鳥取城北鳥取
NM長島 日和 (2)明誠島根

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
11m66井上 紗耶加 (2)北摂三田兵庫
11m66小笠原 早矢楓 (3)安城学園愛知
11m66梅原 遥奈 (3)成田千葉
11m66清野 かな子 (3)市立船橋千葉
11m66宮崎 奈月 (3)恵庭北北海道
11m66大滝 佐和 (3)浜松西静岡
71m66髙橋 実咲 (3)高松工芸香川
81m66細田 弥々 (1)東京東京
91m66樋口 愛莉 (3)中村学園女福岡
101m63小坂 夏月 (3)希望ヶ丘神奈川
101m63宍戸 愛子 (3)日立二茨城
101m63高谷 千秋 (3)国際学院埼玉
131m63石黒 樹子 (2)添上奈良
141m63福田 栄里 (2)盛岡市立岩手
151m63和多野 碧衣 (3)桜宮大阪
161m63窪田 梨乃 (3)東京東京
171m60笠 すみれ (2)祐誠福岡
171m60佐藤 詩織 (3)川口市立埼玉
191m60和田 真琉 (3)大阪市立大阪
201m60橋本 怜奈 (3)郡山福島
201m60山﨑 梨杏 (2)那覇西沖縄
NM山下 莉穂 (3)若狭福井
NM米村 知佳 (3)中村学園女福岡
NM久保 舞郁奈 (3)龍谷佐賀
NM山田 真帆 (3)金沢泉丘石川
NM中村 詠美 (2)帯広南商北海道
NM八田 紗里花 (3)鳴門徳島
NM片岡 みなも (3)洲本兵庫
NM平山 依蕗 (2)八戸西青森
NM中西 麻実 (2)旭川北北海道
NM田中 琳良 (3)済美愛媛
NM大勝 美穂 (3)石狩翔陽北海道
NM若吉 千里 (1)松陽鹿児島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m75大滝 佐和 (3)浜松西静岡
21m72小笠原 早矢楓 (3)安城学園愛知
31m69奥沢 海砂 (3)弘前実青森
31m69井上 紗耶加 (2)北摂三田兵庫
51m69清野 かな子 (3)市立船橋千葉
61m69梅原 遥奈 (3)成田千葉
71m66細田 弥々 (1)東京東京
81m66宮崎 奈月 (3)恵庭北北海道
81m66樋口 愛莉 (3)中村学園女福岡
101m66小野 恵蓮 (3)創価東京
111m66河村 彩香 (1)鯖江福井
121m63髙橋 実咲 (3)高松工芸香川
121m63豊田 舞奈 (3)松阪商三重
NM宗澤 ティファニー (1)滝川第二兵庫
NM東海林 夢 (1)遺愛女北海道
NM八重樫 澄佳 (1)黒沢尻北岩手

 

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
13m60塩崎 泉 (3)至学館愛知
13m60友松 日南 (3)明石商兵庫
13m60山本 亜希 (3)大分西大分
43m60杉沼 凜穂 (2)山形商山形
53m50乙津 彩乃 (3)大分西大分
63m50橘 泉朱 (3)高松商香川
73m50金子 茉央 (2)香川高専詫間香川
83m40川澄 優衣 (3)日体大柏千葉
83m40金子 絵美里 (2)大分西大分
103m40遠田 光李 (3)川崎市立橘神奈川
103m40渡邊 南月 (2)岡崎城西愛知
103m40田畑 奈都希 (2)桐蔭和歌山
NM飯田 真優子 (3)不動岡埼玉
NM岩本 妃奈莉 (3)人吉熊本
NM藤田 夏穂 (3)いわき総合福島
NM當山 瑠音 (3)中部商沖縄
NM伊藤 亜美沙 (3)大湊青森
NM北村 美結 (3)長野工長野
NMクリスチャン 花コンフォート (3)札幌手稲北海道
NM中嶋 雪乃 (3)札幌手稲北海道
NM岩坂 真弥 (3)明星学園東京
NM小林 李音 (2)中部商沖縄

女子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
13m60園山 実沙季 (3)大社島根
13m60台信 愛 (2)中間福岡
33m60田中 伶奈 (3)観音寺一香川
33m60岡本 風香 (3)前橋育英群馬
33m60山地 里奈 (3)観音寺一香川
63m60淵上 智晶 (3)大塚大阪
73m50鈴木 彩純 (3)浜松南静岡
73m50上原 遙 (3)市立前橋群馬
73m50藤家 麻鈴 (2)星稜石川
103m50金子 遥果 (3)黒沢尻北岩手
103m50岡田 茉千瑠 (3)前橋育英群馬
123m50須山 深琉 (3)浜松南静岡
133m40生越 結乙 (3)成田千葉
143m40平田 千佳 (3)岡山南岡山
143m40古野 あすか (3)近江滋賀
NM若松 亜美 (2)北見緑陵北海道
NM山口 華怜 (3)鹿屋鹿児島
NM内山 桃 (3)星稜石川
NM幸田 未夢 (2)大社島根
NM田野 未典 (3)新潟産大附新潟
NM王野 恵美花 (3)三原東広島
NM引地 良奈 (3)岩見沢東北海道

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m90 EGR田中 伶奈 (3)観音寺一香川
23m85台信 愛 (2)中間福岡
33m80塩崎 泉 (3)至学館愛知
43m80友松 日南 (3)明石商兵庫
53m80山地 里奈 (3)観音寺一香川
63m75杉沼 凜穂 (2)山形商山形
73m75岡本 風香 (3)前橋育英群馬
83m70山本 亜希 (3)大分西大分
93m70鈴木 彩純 (3)浜松南静岡
103m60淵上 智晶 (3)大塚大阪
113m60乙津 彩乃 (3)大分西大分
123m50藤家 麻鈴 (2)星稜石川
133m50上原 遙 (3)市立前橋群馬
NM園山 実沙季 (3)大社島根

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
16m18 +2.2高良 彩花 (3)園田兵庫
25m95 +1.2古川 由季 (3)浜松北静岡
35m91 +0.5梅宮 悠 (1)埼玉栄埼玉
45m86 +2.6渡辺 紀里 (3)埼玉栄埼玉
55m86 +1.7小林 はづき (3)時習館愛知
65m83 +1.5神田 あやの (2)宮崎商宮崎
75m82 +1.1中津川 亜月 (2)浜松市立静岡
85m78 +2.3小玉 葵水 (3)白樺学園北海道
95m77 +1.7兼本 季依 (3)中央中等群馬
105m76 +2.7御家瀬 緑 (2)恵庭北北海道
115m76 +0.6廣瀬 理紗子 (3)鳥羽京都
125m76 +1.8伊藤 花名 (3)幕張総合千葉
135m72 -1.1榎本 樹羅 (2)四学香川西香川
145m71 +1.7村田 千夏 (3)松阪商三重
155m71 +2.4鞍田 沙耶佳 (2)星稜石川
165m62 +0.9美島 優希 (3)宮崎商宮崎
175m62 +2.8吉田 美優 (2)鳴門渦潮徳島
185m61 +2.6藤東 愛心 (1)広島工大広島
195m56 +2.7松林 亜耶 (3)祐誠福岡
205m55 +3.3宮田 星乃 (1)益田島根
215m53 +2.0上嶋 葵 (2)北陸福井
225m51 +1.1大西 愛永 (3)東大阪大敬愛大阪
235m50 +2.4吉田 二千翔 (3)伊勢三重
245m50 +2.4佐藤 初美 (3)大船神奈川
255m49 +1.8森川 澪 (3)山手女兵庫
265m48 +1.9千吉良 明花 (3)前橋育英群馬
275m46 +0.7岡﨑 汀 (3)倉吉東鳥取
285m45 +3.4武田 優紀香 (3)上ノ国北海道
295m44 +2.4都築 純美加 (3)常盤木学園宮城
305m38 +0.8芝山 詩乃 (1)新居浜東愛媛
DNS宮口 愛子 (3)星稜石川
DNS石堂 陽奈 (1)立命館慶祥北海道
DNS松田 奈夏 (1)立命館慶祥北海道

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
15m97 +1.9木村 美海 (3)つるぎ徳島
25m86 +1.8河添 千秋 (3)松山北愛媛
25m86 +2.7北田 莉亜 (2)摂津大阪
45m83 +0.5吉田 梨緒 (3)立命館慶祥北海道
55m82 +2.8伊藤 芽彩 (2)九産大付九州福岡
65m79 +1.1高橋 美夢 (3)玉野光南岡山
75m79 +2.5芦田 陽菜 (3)敦賀福井
85m76 +0.9白土 茶実 (1)成田千葉
95m67 +1.0山口 華枝 (3)駿台甲府山梨
105m66 +2.3竹元 咲 (1)鹿児島鹿児島
115m64 +1.7荒谷 弥希 (2)神辺旭広島
125m59 +2.3龍山 芽生 (2)八幡浜愛媛
135m59 +2.0スミス 珠理愛 (3)中村学園女福岡
145m59 +0.8松澤 李夏 (2)鹿児島鹿児島
155m58 +0.8吉岡 里紗 (2)大阪成蹊女子大阪
165m56 +0.9有本 吏里 (2)倉吉東鳥取
175m54 +3.4山﨑 百華 (3)純心女長崎
185m54 +2.8狩野 栞里 (3)市立前橋群馬
195m52 +2.3高橋 有沙 (3)宇都宮南栃木
205m52 +0.7月岡 真珠 (2)佐賀北佐賀
215m52 +0.5河俣 明香 (1)純心女長崎
225m48 +0.3前田 桃華 (3)盛岡三岩手
235m45 +1.1佐藤 真優 (3)盛岡南岩手
245m42 +1.2冨塚 日南々 (3)中京大中京愛知
255m33 +0.6田崎 莉乃 (2)伊志田神奈川
265m29 +3.3吉田 実瑚 (2)日本文理新潟
275m22 +0.5小林 萌々香 (3)秋田北秋田
285m21 -0.3山田 実侑 (3)宮崎商宮崎
295m19 +1.1金田 悠里 (2)岩倉東京
305m18 +1.5海老沼 りさ (3)中部商沖縄
315m12 +0.3大平 風花 (3)秋田秋田
324m88 +0.7千田 瞳 (3)花巻東岩手
DNS坂井 裕香 (3)敦賀福井

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m14 -0.5高良 彩花 (3)園田兵庫
26m09 -0.4河添 千秋 (3)松山北愛媛
35m91 +1.8梅宮 悠 (1)埼玉栄埼玉
45m89 -0.7中津川 亜月 (2)浜松市立静岡
55m89 +0.0木村 美海 (3)つるぎ徳島
65m85 -0.2御家瀬 緑 (2)恵庭北北海道
75m80 +1.2芦田 陽菜 (3)敦賀福井
85m67 -0.2廣瀬 理紗子 (3)鳥羽京都
95m66 +0.1白土 茶実 (1)成田千葉
105m66 -1.0北田 莉亜 (2)摂津大阪
115m66 -1.4小玉 葵水 (3)白樺学園北海道
125m66 -0.8兼本 季依 (3)中央中等群馬
135m63 -0.7伊藤 芽彩 (2)九産大付九州福岡
145m63 -1.3神田 あやの (2)宮崎商宮崎
155m59 -0.9古川 由季 (3)浜松北静岡
165m57 -1.0伊藤 花名 (3)幕張総合千葉
175m55 -0.4渡辺 紀里 (3)埼玉栄埼玉
185m48 -1.3高橋 美夢 (3)玉野光南岡山
195m45 -1.3吉田 梨緒 (3)立命館慶祥北海道
205m44 -0.6小林 はづき (3)時習館愛知

 

 

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
112m69 +1.1 NGR河添 千秋 (3)松山北愛媛
212m45 +0.4平松 紗季 (3)中京大中京愛知
312m07 -0.2佐々木 夢奈 (3)福島南福島
412m06 +2.1中野 千菜津 (3)関大北陽大阪
512m03 -0.9鞍田 沙耶佳 (2)星稜石川
611m92 -0.1都築 陽奈 (3)三好愛知
711m75 +0.5山下 永莉子 (3)鹿児島鹿児島
811m67 -0.2荒谷 弥希 (2)神辺旭広島
911m66 -0.4鴨下 若菜 (2)武南埼玉
1011m57 +2.0中山 実優 (3)三重三重
1111m57 +0.3岸野 美雨 (3)高知農高知
1211m52 +1.1北田 莉亜 (2)摂津大阪
1311m45 +0.1関戸 夏未 (3)長崎南長崎
1411m39 +0.0北川 莉奈 (3)松山女埼玉
1411m39 +0.6吉田 真美 (2)観音寺一香川
1611m34 +0.0根田 りりん (2)網走南ケ丘北海道
1711m33 +0.4加藤 綾乃 (2)幕張総合千葉
1811m31 +2.0松澤 李夏 (2)鹿児島鹿児島
1911m27 -0.6佐藤 真優 (3)盛岡南岩手
2011m27 +0.5佐藤 杏 (2)高崎商群馬
2111m16 -0.2藤田 かれん (3)広島皆実広島
2211m00 +1.0美島 優希 (3)宮崎商宮崎

女子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
112m24 +0.2芦田 陽菜 (3)敦賀福井
212m07 +0.0古川 由季 (3)浜松北静岡
312m01 +1.0宮澤 歩 (3)諏訪二葉長野
412m01 +0.6宮口 愛子 (3)星稜石川
412m01 +0.4佐伯 舞子 (2)純心女長崎
612m00 +0.2小玉 葵水 (3)白樺学園北海道
711m96 +0.9菊地 ひかり (3)白樺学園北海道
811m88 +0.9船田 茜理 (3)高砂兵庫
911m88 +0.1西村 純夏 (2)東大津滋賀
1011m83 -0.1松永 幸華 (3)松戸六実千葉
1111m80 +1.2田中 美空 (3)龍谷佐賀
1211m68 +0.2山中 愛仁果 (2)盛岡一岩手
1311m66 +0.3山﨑 百華 (3)純心女長崎
1411m56 +1.3伊藤 花名 (3)幕張総合千葉
1511m54 +1.8榎本 樹羅 (2)四学香川西香川
1611m49 -0.4高橋 美夢 (3)玉野光南岡山
1711m38 +0.0藤井 みのり (3)防府山口
1811m30 +1.5及川 真由 (3)文京東京
1911m28 +1.1藤澤 ひなた (2)宮崎商宮崎
2011m27 +1.3奥沢 海砂 (3)弘前実青森
2111m23 +1.8松村 紗希 (2)旭川大学北海道
DNS渡辺 紀里 (3)埼玉栄埼玉

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m61 -1.3 EGR河添 千秋 (3)松山北愛媛
212m45 +0.2宮口 愛子 (3)星稜石川
312m34 +1.3平松 紗季 (3)中京大中京愛知
412m30 -1.3宮澤 歩 (3)諏訪二葉長野
512m28 -1.1芦田 陽菜 (3)敦賀福井
612m16 -0.3古川 由季 (3)浜松北静岡
712m07 -0.5小玉 葵水 (3)白樺学園北海道
812m03 -0.7佐々木 夢奈 (3)福島南福島
912m03 +0.0佐伯 舞子 (2)純心女長崎
1011m86 -2.1鞍田 沙耶佳 (2)星稜石川
1111m72 -0.6中野 千菜津 (3)関大北陽大阪
1211m59 -1.0菊地 ひかり (3)白樺学園北海道

 

 

 

女子 砲丸投(4.0kg) 予選

女子 砲丸投(4.0kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
114m35大野 史佳 (3)西武台埼玉
213m58床辺 彩乃 (2)松阪商三重
313m41西山 藍那 (2)帯広農北海道
413m29廣島 愛亜梨 (2)大阪大阪
513m20久保田 亜由 (2)帯広農北海道
613m19永井 楓花 (3)姫路商兵庫
613m19大迫 晴香 (3)平塚学園神奈川
812m81秋山 愛莉 (2)城南静岡静岡
912m73安達 芽衣 (3)西武台埼玉
1012m64大千里 歩美 (3)日大東北福島
1112m39菊池 聖奈 (2)田名部青森
1212m38山本 佳奈 (2)東大阪大敬愛大阪
1312m33中務 真衣 (3)平塚学園神奈川
1412m27髙木 琴音 (3)橋本和歌山
1512m25牧戸 桃香 (3)松阪商三重
1612m08亀谷 実生 (3)茨城キリスト茨城
1711m85藤田 真実子 (3)法政二神奈川
1811m85西野 優里 (2)松阪商三重
1911m70高田 美歩 (3)長崎商長崎
2011m67河野 凜 (1)佐伯鶴城大分
2111m61三澤 彩乃 (3)大館鳳鳴秋田
2211m58松尾 あかね (3)生光学園徳島
2311m52安岡 若菜 (1)生光学園徳島
2411m44巾 こと美 (3)木曽青峰長野
2511m24三宅 美優 (3)玉野光南岡山
2611m21杉谷 美羽 (2)玉野光南岡山
2711m18上中 ひかる (1)生光学園徳島
2811m12木幡 遥香 (1)網走南ケ丘北海道
2911m05中川 詩織 (3)専大玉名熊本
3011m02山内 沙耶佳 (3)遠軽北海道
3111m02岡本 みなみ (1)四学香川西香川
3210m99北岡 沙耶香 (3)高知農高知
3310m82藤田 彩花 (2)帯広農北海道

女子 砲丸投(4.0kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
113m37小山田 芙由子 (3)東京東京
213m31大谷 夏稀 (3)大分雄城台大分
313m12岩本 真波 (2)添上奈良
412m99日夏 涼香 (1)大塚大阪
512m82鶴見 萌々子 (2)東京東京
612m78草塩 はな (3)高岡南富山
712m75里中 彩華 (3)五島長崎
812m72山部 若菜 (2)熊本国府熊本
912m62小松 真琴 (3)土浦湖北茨城
1012m43成田 佳津希 (3)福大附属若葉福岡
1112m42田原 未唯奈 (2)稲取静岡
1212m39奈良岡 翠蘭 (3)弘前中央青森
1312m29飯沼 裕美 (3)霞ヶ浦茨城
1412m27岩本 乙夏 (1)稲生三重
1512m19葛野 朱華 (3)大湊青森
1611m80成松 小聖 (3)宮崎工宮崎
1711m69山下 莉央 (3)都城商宮崎
1811m62山下 莉乃 (3)徳山商工山口
1911m57渡邉 ももこ (3)敦賀福井
2011m57高橋 玲奈 (3)田無東京
2111m48押田 慶美 (2)前橋育英群馬
2211m34野間 千夏 (2)宮崎工宮崎
2311m33眞田 明日香 (3)金光学園岡山
2411m26森川 加奈子 (3)新潟明訓新潟
2511m24手嶋 彩乃 (3)徳山商工山口
2611m19平野 鈴葉 (2)五島長崎
2711m19小坂 真未 (3)龍谷富山富山
2811m12臼井 華 (2)更級農長野
2911m07雪岡 美咲 (3)安芸広島
3010m76種田 楓子 (3)高知追手前高知
3110m45泊澤 まりか (1)函館大妻北海道
3210m18上田 伊智香 (3)熊本国府熊本
DNS齋藤 真希 (3)鶴岡工山形

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m55大野 史佳 (3)西武台埼玉
213m75小山田 芙由子 (3)東京東京
313m75西山 藍那 (2)帯広農北海道
413m74廣島 愛亜梨 (2)大阪大阪
513m63大迫 晴香 (3)平塚学園神奈川
613m58床辺 彩乃 (2)松阪商三重
713m50大谷 夏稀 (3)大分雄城台大分
813m18久保田 亜由 (2)帯広農北海道
913m17永井 楓花 (3)姫路商兵庫
1013m11秋山 愛莉 (2)城南静岡静岡
1112m96岩本 真波 (2)添上奈良
1212m70日夏 涼香 (1)大塚大阪
1311m18鶴見 萌々子 (2)東京東京

 

女子 円盤投(1.0Kg) 予選

女子 円盤投(1.0Kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
150m05 NGR齋藤 真希 (3)鶴岡工山形
243m46川勝 彩矢 (3)乙訓京都
340m97雪岡 美咲 (3)安芸広島
440m40宮森 優羽 (3)西武台埼玉
540m32安達 芽衣 (3)西武台埼玉
540m32草塩 はな (3)高岡南富山
740m16垣立 麻帆 (3)彦根翔西館滋賀
840m04小杉 真世 (3)福大附属若葉福岡
939m45成田 佳津希 (3)福大附属若葉福岡
1039m23神尾 真帆 (2)日大東北福島
1138m70近藤 未空 (2)安城学園愛知
1238m63大森 万祐加 (3)穴水石川
1338m51高橋 玲奈 (3)田無東京
1437m93桃園 晴菜 (2)松阪商三重
1537m73神本 真衣音 (1)市尼崎兵庫
1637m54田中 弥緒 (3)熊本国府熊本
1737m24佐々木 未来 (2)水海道一茨城
1837m19宮部 萌花 (3)川口市立埼玉
1937m18中安 海南子 (3)瑞陵愛知
2036m55築山 葵 (2)聖カタリナ愛媛
2136m53藤田 真実子 (3)法政二神奈川
2236m42寺崎 真央 (1)山形中央山形
2335m96大野 史佳 (3)西武台埼玉
2434m89佐藤 ルウ (3)鶴岡工山形
2534m81横山 温佳 (3)札幌藻岩北海道
2634m41岡 亜侑実 (2)就実岡山
2734m35渡部 舞 (3)聖カタリナ愛媛
2834m04泊澤 まりか (1)函館大妻北海道
2933m25奈良岡 翠蘭 (3)弘前中央青森
3033m21小林 幸音 (2)飯山長野
3132m44安岡 若菜 (1)生光学園徳島
3232m02小坂 真未 (3)龍谷富山富山
3331m45山内 沙耶佳 (3)遠軽北海道

女子 円盤投(1.0Kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
144m92大迫 晴香 (3)平塚学園神奈川
243m16永井 楓花 (3)姫路商兵庫
341m78甲斐 涼 (2)宮崎工宮崎
441m59奈須 貴子 (2)大分雄城台大分
541m12城間 歩和 (3)中部商沖縄
640m85中務 真衣 (3)平塚学園神奈川
740m80小松 真琴 (3)土浦湖北茨城
840m76工藤 毬登 (3)大和青藍福岡
940m32新井 真理彩 (3)新潟産大附新潟
1038m99里中 彩華 (3)五島長崎
1138m43岡本 光生 (3)宮崎工宮崎
1238m10菊池 聖奈 (2)田名部青森
1337m88嵯峨 吹雪 (2)浜松工静岡
1437m86種田 楓子 (3)高知追手前高知
1537m66木村 飛実 (3)至学館愛知
1637m66西山 藍那 (2)帯広農北海道
1737m64日夏 涼香 (1)大塚大阪
1837m01小山田 芙由子 (3)東京東京
1936m53松田 彩夢 (2)那覇西沖縄
2035m78花岡 紗葵 (3)瀬谷西神奈川
2135m47小島 ほのか (3)五島長崎
2235m44濱本 さくら (2)倉吉総合産鳥取
2335m23井上 るきな (3)西条農広島
2434m55五十嵐 海亜 (3)恵庭北北海道
2534m13岩本 乙夏 (1)稲生三重
2633m42中篠迫 詩奈 (2)西条農広島
2732m79井山 百夏葵 (3)熊本西熊本
2832m65田尾 瑞季 (3)今治西愛媛
2931m91青木 のあ (3)摂津大阪
3031m74植田 ゆら (2)英明香川
3131m66桐山 凪沙 (2)札幌東北海道
NM山下 莉乃 (3)徳山商工山口
DNS渡邉 ももこ (3)敦賀福井

 

女子 円盤投(1.0Kg) 決勝

女子 円盤投(1.0Kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
149m51 NGR齋藤 真希 (3)鶴岡工山形
243m74永井 楓花 (3)姫路商兵庫
342m83奈須 貴子 (2)大分雄城台大分
441m36川勝 彩矢 (3)乙訓京都
540m98小松 真琴 (3)土浦湖北茨城
640m57小杉 真世 (3)福大附属若葉福岡
739m72草塩 はな (3)高岡南富山
839m61新井 真理彩 (3)新潟産大附新潟
939m31宮森 優羽 (3)西武台埼玉
1039m28大迫 晴香 (3)平塚学園神奈川
1139m06安達 芽衣 (3)西武台埼玉
1239m02城間 歩和 (3)中部商沖縄
1338m84垣立 麻帆 (3)彦根翔西館滋賀
1438m02中務 真衣 (3)平塚学園神奈川
1537m89工藤 毬登 (3)大和青藍福岡
1637m53甲斐 涼 (2)宮崎工宮崎
1735m59雪岡 美咲 (3)安芸広島

 

 

 

女子 やり投(600g) 予選

女子 やり投(600g) 予選1組

順位記録選手所属地区
148m89中村 結香 (3)若松商福岡
247m60山元 祐季 (3)鹿児島女鹿児島
347m55亀谷 実生 (3)茨城キリスト茨城
446m99河田 菜緒 (3)中村学園女福岡
545m82松永 莉穂 (2)四日市四郷三重
645m13奈良岡 翠蘭 (3)弘前中央青森
744m86山形 智香 (2)大湊青森
844m61毛塚 玲奈 (3)白鴎大足利栃木
944m48津久井 夢 (2)青藍泰斗栃木
1043m68松井 麻耶 (2)田部山口
1143m61宮崎 奈月 (3)恵庭北北海道
1243m44村部 七海 (2)徳島北徳島
1343m20小林 鈴奈 (3)鳥取城北鳥取
1442m64髙橋 清那 (3)日大神奈川
1542m01大田 海月 (2)宮崎工宮崎
1641m88桃園 晴菜 (2)松阪商三重
1741m77西野 優里 (2)松阪商三重
1841m72山名 友里愛 (2)中部商沖縄
1941m46石村 汐里 (3)金沢錦丘石川
2041m29堤 二知佳 (2)鳥栖佐賀
2141m28田中 友梨 (2)至学館愛知
2240m78寺田 奈津美 (1)諫早長崎
2339m90山﨑 美怜 (3)高知工高知
2439m62熊谷 彩 (3)大船渡東岩手
2538m24山田 梨香子 (3)早鞆山口
2638m20日下 未子 (3)小豆島中央香川
2737m38関谷 有紀 (3)宇都宮女栃木
2836m78湯川 凛 (2)小豆島中央香川
2936m23竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
3035m61永井 莉奈 (3)聖カタリナ愛媛
3133m37山本 愛華 (3)小松工石川
3233m20渡邊 梨香 (2)岩見沢緑陵北海道
DNS熱田 心 (2)倉敷中央岡山

女子 やり投(600g) 予選2組

順位記録選手所属地区
149m12星 佳奈 (3)ザベリオ福島
247m55西川 明花 (3)咲くやこの花大阪
344m98中村 怜 (1)東大阪大敬愛大阪
444m58石垣 綾香 (3)半田愛知
543m62内田 萌奈 (2)西武台千葉千葉
643m37永井 来海 (3)尼崎双星兵庫
743m23佐藤 菜月 (3)会津学鳳福島
842m19今井 明日香 (3)日本文理新潟
941m97名畑 侑莉 (3)小野田山口
1041m95亀井 桜 (3)別府鶴見丘大分
1141m46長岡 祐理 (3)福知山京都
1241m34鈴木 優伽 (2)安積黎明福島
1341m30阿部 汐莉 (2)白梅学園東京
1441m08大城 紗也 (3)那覇西沖縄
1540m99山根 睦稀 (2)太成学院大阪
1640m89鈴木 万裕 (3)日立北茨城
1740m65北野 緋菜 (3)阿南長野
1839m72石黒 可歩 (3)高岡商富山
1939m46花岡 紗葵 (3)瀬谷西神奈川
2039m14銅谷 夏実 (3)恵庭南北海道
2139m08山内 唯華 (3)糸満沖縄
2239m07百々 市雛 (2)鳴門渦潮徳島
2338m89田中 夏未 (3)東筑紫福岡
2438m41和栗 萌々花 (3)日体大桜華東京
2537m43木村 玲奈 (2)近江滋賀
2637m42吉原 美優 (3)都城商宮崎
2737m04梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
2836m59松本 優花 (2)更級農長野
2935m94中村 梨乃 (2)静内北海道
3035m33小池 杏実 (3)小樽潮陵北海道
3135m17蜷川 佑佳 (3)佐原白楊千葉
3235m01田中 那奈子 (2)立命館慶祥北海道
3333m65江口 茜里 (2)名古屋大谷愛知

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
150m87西川 明花 (3)咲くやこの花大阪
249m12山元 祐季 (3)鹿児島女鹿児島
347m34亀谷 実生 (3)茨城キリスト茨城
447m23星 佳奈 (3)ザベリオ福島
546m92河田 菜緒 (3)中村学園女福岡
646m70石垣 綾香 (3)半田愛知
746m22中村 怜 (1)東大阪大敬愛大阪
845m73松永 莉穂 (2)四日市四郷三重
942m64中村 結香 (3)若松商福岡
1042m24山形 智香 (2)大湊青森
1140m92毛塚 玲奈 (3)白鴎大足利栃木
1240m80奈良岡 翠蘭 (3)弘前中央青森

 

女子 七種100mH(83.8cm) 決勝

女子 七種100mH(83.8cm) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.15 (957)三吉 南緒 (3)巨摩山梨
214.26 (942)柴田 アンナ (3)姫路兵庫
314.43 (918)堂本 鈴華 (2)大塚大阪
414.88 (858)深澤 奈々 (3)北上翔南岩手
515.42 (787)眞木 穂乃香 (3)松山北愛媛
615.73 (748)佐々木 菜摘 (3)白鴎大足利栃木
716.10 (702)大場 もえ (3)恵庭北北海道
816.62 (640)鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛大阪

女子 七種100mH(83.8cm) 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.65 (888)明上 桐子 (3)明和愛知
214.67 (886)水谷 佳歩 (3)大塚大阪
314.76 (874)伊藤 桃子 (2)中京大中京愛知
414.78 (871)岡部 華鈴 (2)白梅学園東京
514.86 (860)猿渡 桃子 (3)岡山城東岡山
615.50 (777)福田 栄里 (2)盛岡市立岩手
716.64 (638)佐藤 真夢 (3)旭川大学北海道

女子 七種100mH(83.8cm) 決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.38 (925)竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
214.98 (844)藤田 紗江 (3)松阪商三重
315.08 (831)坂井 裕香 (3)敦賀福井
415.26 (808)槙本 和音 (2)神辺旭広島
515.32 (800)大野 真実子 (3)秋田和洋女秋田
615.39 (791)門池 愛 (3)熊本西熊本
716.42 (664)仲井間 莉穂 (3)中部商沖縄
816.57 (646)栁川 佑奈 (3)聖望埼玉

女子 七種100mH(83.8cm) 決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.00 (978)池田 涼香 (3)鳥羽京都
214.52 (906)熱田 心 (2)倉敷中央岡山
314.76 (874)佐伯 舞子 (2)純心女長崎
415.06 (834)田中 友梨 (2)至学館愛知
515.38 (792)池本 夏実 (3)宗像福岡
615.57 (768)上野 優香 (3)金沢商石川
717.72 (518)前田 椎南 (2)福大附属若葉福岡

女子 七種100mH(83.8cm) 決勝5組(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.07 (968)梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
214.30 (936)大熊 楓 (2)市立船橋千葉
314.30 (936)本多 美沙 (3)川崎市立橘神奈川
414.66 (887)藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
515.05 (835)水落 らら (3)小松商石川
615.76 (744)北村 杏理 (3)大島鹿児島
715.77 (743)中村 詠美 (2)帯広南商北海道
DQ T6 (0)松村 紗希 (2)英明香川

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)藤田 紗江 (3)松阪商三重
21m67 (818)伊藤 桃子 (2)中京大中京愛知
31m64 (783)藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
41m61 (747)水落 らら (3)小松商石川
51m58 (712)柴田 アンナ (3)姫路兵庫
61m55 (678)佐藤 真夢 (3)旭川大学北海道
71m55 (678)槙本 和音 (2)神辺旭広島
81m55 (678)三吉 南緒 (3)巨摩山梨
91m50 (621)大熊 楓 (2)市立船橋千葉
101m50 (621)栁川 佑奈 (3)聖望埼玉
111m50 (621)熱田 心 (2)倉敷中央岡山
121m50 (621)明上 桐子 (3)明和愛知
131m50 (621)水谷 佳歩 (3)大塚大阪
131m50 (621)仲井間 莉穂 (3)中部商沖縄
151m45 (566)佐々木 菜摘 (3)白鴎大足利栃木
161m45 (566)大場 もえ (3)恵庭北北海道
171m45 (566)猿渡 桃子 (3)岡山城東岡山
181m45 (566)前田 椎南 (2)福大附属若葉福岡
181m45 (566)松村 紗希 (2)英明香川

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)福田 栄里 (2)盛岡市立岩手
21m64 (783)池田 涼香 (3)鳥羽京都
31m61 (747)中村 詠美 (2)帯広南商北海道
31m61 (747)堂本 鈴華 (2)大塚大阪
51m58 (712)本多 美沙 (3)川崎市立橘神奈川
61m55 (678)大野 真実子 (3)秋田和洋女秋田
71m55 (678)池本 夏実 (3)宗像福岡
71m55 (678)岡部 華鈴 (2)白梅学園東京
91m50 (621)門池 愛 (3)熊本西熊本
101m50 (621)佐伯 舞子 (2)純心女長崎
111m50 (621)田中 友梨 (2)至学館愛知
121m50 (621)梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
131m45 (566)坂井 裕香 (3)敦賀福井
141m45 (566)北村 杏理 (3)大島鹿児島
141m45 (566)鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛大阪
141m45 (566)上野 優香 (3)金沢商石川
171m45 (566)深澤 奈々 (3)北上翔南岩手
181m45 (566)竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
191m40 (512)眞木 穂乃香 (3)松山北愛媛

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m33 (617)鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛大阪
210m76 (579)竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
310m74 (578)栁川 佑奈 (3)聖望埼玉
410m66 (573)藤田 紗江 (3)松阪商三重
510m22 (544)佐々木 菜摘 (3)白鴎大足利栃木
69m99 (529)伊藤 桃子 (2)中京大中京愛知
79m56 (501)梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
89m52 (498)眞木 穂乃香 (3)松山北愛媛
99m09 (470)熱田 心 (2)倉敷中央岡山
108m90 (458)槙本 和音 (2)神辺旭広島
118m65 (441)柴田 アンナ (3)姫路兵庫
128m61 (439)大場 もえ (3)恵庭北北海道
138m55 (435)岡部 華鈴 (2)白梅学園東京
148m52 (433)深澤 奈々 (3)北上翔南岩手
158m14 (408)猿渡 桃子 (3)岡山城東岡山
168m10 (406)前田 椎南 (2)福大附属若葉福岡
177m84 (389)佐藤 真夢 (3)旭川大学北海道
187m36 (358)仲井間 莉穂 (3)中部商沖縄
197m12 (343)福田 栄里 (2)盛岡市立岩手

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝2組

順位記録選手所属地区
110m38 (554)池田 涼香 (3)鳥羽京都
210m36 (553)大熊 楓 (2)市立船橋千葉
39m82 (518)堂本 鈴華 (2)大塚大阪
49m72 (511)田中 友梨 (2)至学館愛知
59m52 (498)水谷 佳歩 (3)大塚大阪
69m25 (480)門池 愛 (3)熊本西熊本
78m95 (461)本多 美沙 (3)川崎市立橘神奈川
88m91 (458)明上 桐子 (3)明和愛知
98m78 (450)北村 杏理 (3)大島鹿児島
108m33 (421)水落 らら (3)小松商石川
118m32 (420)中村 詠美 (2)帯広南商北海道
128m24 (415)佐伯 舞子 (2)純心女長崎
138m23 (414)藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
148m15 (409)上野 優香 (3)金沢商石川
157m89 (392)大野 真実子 (3)秋田和洋女秋田
167m88 (392)三吉 南緒 (3)巨摩山梨
177m85 (390)坂井 裕香 (3)敦賀福井
187m59 (373)池本 夏実 (3)宗像福岡
196m85 (325)松村 紗希 (2)英明香川

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
126.15 (784)佐藤 真夢 (3)旭川大学北海道
226.33 (769)熱田 心 (2)倉敷中央岡山
326.37 (765)池田 涼香 (3)鳥羽京都
427.05 (708)田中 友梨 (2)至学館愛知
527.08 (705)池本 夏実 (3)宗像福岡
627.10 (704)佐伯 舞子 (2)純心女長崎
728.41 (599)前田 椎南 (2)福大附属若葉福岡

女子 七種200m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
125.77 (817)本多 美沙 (3)川崎市立橘神奈川
225.88 (808)梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
326.32 (769)大熊 楓 (2)市立船橋千葉
427.09 (704)北村 杏理 (3)大島鹿児島
527.67 (657)藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
627.74 (651)松村 紗希 (2)英明香川
727.78 (648)水落 らら (3)小松商石川
828.14 (620)中村 詠美 (2)帯広南商北海道

女子 七種200m 決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
126.50 (754)明上 桐子 (3)明和愛知
227.04 (708)上野 優香 (3)金沢商石川
327.14 (700)水谷 佳歩 (3)大塚大阪
427.26 (690)福田 栄里 (2)盛岡市立岩手
527.28 (689)伊藤 桃子 (2)中京大中京愛知
627.39 (680)猿渡 桃子 (3)岡山城東岡山
727.60 (663)岡部 華鈴 (2)白梅学園東京

女子 七種200m 決勝4組(-0.5)

順位記録選手所属地区
126.22 (778)竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
226.44 (759)藤田 紗江 (3)松阪商三重
326.84 (725)大野 真実子 (3)秋田和洋女秋田
426.94 (717)槙本 和音 (2)神辺旭広島
527.35 (683)門池 愛 (3)熊本西熊本
627.57 (665)仲井間 莉穂 (3)中部商沖縄
727.93 (636)坂井 裕香 (3)敦賀福井
829.67 (505)栁川 佑奈 (3)聖望埼玉

女子 七種200m 決勝5組(-1.6)

順位記録選手所属地区
125.82 (813)柴田 アンナ (3)姫路兵庫
226.44 (759)鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛大阪
326.53 (751)堂本 鈴華 (2)大塚大阪
426.55 (750)三吉 南緒 (3)巨摩山梨
527.22 (694)深澤 奈々 (3)北上翔南岩手
627.35 (683)佐々木 菜摘 (3)白鴎大足利栃木
727.42 (677)大場 もえ (3)恵庭北北海道
827.65 (659)眞木 穂乃香 (3)松山北愛媛

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m45 +0.8 (686)大熊 楓 (2)市立船橋千葉
25m44 +1.6 (683)槙本 和音 (2)神辺旭広島
35m41 +0.7 (674)佐藤 真夢 (3)旭川大学北海道
45m40 +1.3 (671)柴田 アンナ (3)姫路兵庫
55m35 +0.6 (657)伊藤 桃子 (2)中京大中京愛知
65m23 +1.7 (623)竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
75m20 +0.6 (614)岡部 華鈴 (2)白梅学園東京
85m20 +1.5 (614)松村 紗希 (2)英明香川
95m16 +1.2 (603)三吉 南緒 (3)巨摩山梨
105m08 +1.3 (581)大場 もえ (3)恵庭北北海道
114m99 +2.0 (557)猿渡 桃子 (3)岡山城東岡山
124m94 -0.7 (543)水落 らら (3)小松商石川
134m92 +0.7 (538)水谷 佳歩 (3)大塚大阪
144m89 +1.4 (530)佐々木 菜摘 (3)白鴎大足利栃木
154m85 +0.6 (519)明上 桐子 (3)明和愛知
164m84 +1.1 (516)藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
174m82 +1.5 (511)前田 椎南 (2)福大附属若葉福岡
184m70 +1.8 (479)仲井間 莉穂 (3)中部商沖縄
194m69 +0.9 (477)栁川 佑奈 (3)聖望埼玉

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
15m57 +0.9 (720)本多 美沙 (3)川崎市立橘神奈川
25m49 -1.0 (697)池田 涼香 (3)鳥羽京都
35m48 +1.0 (694)堂本 鈴華 (2)大塚大阪
45m48 +1.9 (694)熱田 心 (2)倉敷中央岡山
55m37 +0.4 (663)梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
65m32 +1.1 (648)門池 愛 (3)熊本西熊本
75m22 +1.0 (620)池本 夏実 (3)宗像福岡
85m14 +1.2 (598)坂井 裕香 (3)敦賀福井
95m12 +1.2 (592)大野 真実子 (3)秋田和洋女秋田
105m12 +0.3 (592)鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛大阪
115m10 +0.9 (587)田中 友梨 (2)至学館愛知
125m09 +1.3 (584)北村 杏理 (3)大島鹿児島
135m03 +1.5 (567)上野 優香 (3)金沢商石川
145m02 +2.1 (565)福田 栄里 (2)盛岡市立岩手
155m01 +1.4 (562)藤田 紗江 (3)松阪商三重
164m98 +1.2 (554)眞木 穂乃香 (3)松山北愛媛
174m92 +0.9 (538)中村 詠美 (2)帯広南商北海道
184m83 +0.7 (514)深澤 奈々 (3)北上翔南岩手
DNS佐伯 舞子 (2)純心女長崎

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
145m66 (776)栁川 佑奈 (3)聖望埼玉
241m93 (704)竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
340m78 (682)田中 友梨 (2)至学館愛知
439m39 (656)梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
539m18 (652)藤田 紗江 (3)松阪商三重
637m77 (625)門池 愛 (3)熊本西熊本
737m54 (620)鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛大阪
836m95 (609)大熊 楓 (2)市立船橋千葉
936m57 (602)水谷 佳歩 (3)大塚大阪
1035m33 (578)池本 夏実 (3)宗像福岡
1135m04 (572)熱田 心 (2)倉敷中央岡山
1234m45 (561)猿渡 桃子 (3)岡山城東岡山
1334m34 (559)伊藤 桃子 (2)中京大中京愛知
1433m63 (546)池田 涼香 (3)鳥羽京都
1533m46 (542)岡部 華鈴 (2)白梅学園東京
1633m32 (540)堂本 鈴華 (2)大塚大阪
1732m80 (530)柴田 アンナ (3)姫路兵庫
1831m97 (514)槙本 和音 (2)神辺旭広島
1931m95 (514)大場 もえ (3)恵庭北北海道
2031m34 (502)北村 杏理 (3)大島鹿児島
2131m21 (500)中村 詠美 (2)帯広南商北海道
2230m28 (482)三吉 南緒 (3)巨摩山梨
2330m04 (477)佐藤 真夢 (3)旭川大学北海道
2428m91 (456)前田 椎南 (2)福大附属若葉福岡
2528m80 (454)本多 美沙 (3)川崎市立橘神奈川
2628m46 (447)松村 紗希 (2)英明香川
2728m19 (442)水落 らら (3)小松商石川
2827m90 (437)眞木 穂乃香 (3)松山北愛媛
2927m64 (432)明上 桐子 (3)明和愛知
3026m90 (418)上野 優香 (3)金沢商石川
3126m26 (406)大野 真実子 (3)秋田和洋女秋田
3225m55 (393)佐々木 菜摘 (3)白鴎大足利栃木
3325m51 (392)深澤 奈々 (3)北上翔南岩手
3424m34 (370)福田 栄里 (2)盛岡市立岩手
3523m75 (359)藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
3621m75 (321)仲井間 莉穂 (3)中部商沖縄
3720m55 (299)坂井 裕香 (3)敦賀福井
DNS佐伯 舞子 (2)純心女長崎

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

H30 三重インターハイ 女子七種競技800m 1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:32.54 (661)眞木 穂乃香 (3)松山北愛媛
22:33.84 (646)前田 椎南 (2)福大附属若葉福岡
32:36.66 (612)坂井 裕香 (3)敦賀福井
42:36.83 (610)松村 紗希 (2)英明香川
52:41.35 (557)上野 優香 (3)金沢商石川
62:43.23 (536)深澤 奈々 (3)北上翔南岩手
72:43.84 (530)仲井間 莉穂 (3)中部商沖縄

女子 七種800m 決勝2組

H30 三重インターハイ 女子七種競技800m 2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:29.01 (705)大場 もえ (3)恵庭北北海道
22:31.66 (672)中村 詠美 (2)帯広南商北海道
32:34.16 (642)福田 栄里 (2)盛岡市立岩手
42:39.06 (584)北村 杏理 (3)大島鹿児島
52:47.11 (494)大野 真実子 (3)秋田和洋女秋田
62:49.15 (472)佐々木 菜摘 (3)白鴎大足利栃木
DNF (0)栁川 佑奈 (3)聖望埼玉

女子 七種800m 決勝3組

H30 三重インターハイ 女子七種競技800m 3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:27.15 (729)佐藤 真夢 (3)旭川大学北海道
22:27.21 (728)鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛大阪
32:27.81 (721)猿渡 桃子 (3)岡山城東岡山
42:30.63 (685)池本 夏実 (3)宗像福岡
52:31.58 (673)明上 桐子 (3)明和愛知
62:38.29 (593)藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
72:44.04 (527)水落 らら (3)小松商石川

女子 七種800m 決勝4組

H30 三重インターハイ  女子七種競技800m 4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:18.12 (849)本多 美沙 (3)川崎市立橘神奈川
22:24.50 (763)岡部 華鈴 (2)白梅学園東京
32:25.17 (755)田中 友梨 (2)至学館愛知
42:26.31 (740)水谷 佳歩 (3)大塚大阪
52:33.63 (648)門池 愛 (3)熊本西熊本
62:35.80 (622)三吉 南緒 (3)巨摩山梨
72:38.62 (589)熱田 心 (2)倉敷中央岡山
82:50.84 (455)槙本 和音 (2)神辺旭広島

女子 七種800m 決勝5組

H30 三重インターハイ 女子七種競技800m 5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:20.53 (816)堂本 鈴華 (2)大塚大阪
22:22.99 (783)竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
32:24.38 (765)伊藤 桃子 (2)中京大中京愛知
42:25.10 (756)柴田 アンナ (3)姫路兵庫
52:26.32 (740)池田 涼香 (3)鳥羽京都
62:29.83 (695)藤田 紗江 (3)松阪商三重
72:31.60 (673)梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
82:34.90 (633)大熊 楓 (2)市立船橋千葉

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15063池田 涼香 (3)鳥羽京都
24984堂本 鈴華 (2)大塚大阪
34958竜門 千佳 (3)倉敷中央岡山
44949本多 美沙 (3)川崎市立橘神奈川
54903藤田 紗江 (3)松阪商三重
64891伊藤 桃子 (2)中京大中京愛知
74890梶木 菜々香 (3)國學院栃木栃木
84865柴田 アンナ (3)姫路兵庫
94807大熊 楓 (2)市立船橋千葉
104698田中 友梨 (2)至学館愛知
114621熱田 心 (2)倉敷中央岡山
124585水谷 佳歩 (3)大塚大阪
134566岡部 華鈴 (2)白梅学園東京
144522鈴木 さくら (3)東大阪大敬愛大阪
154496門池 愛 (3)熊本西熊本
164484三吉 南緒 (3)巨摩山梨
174431池本 夏実 (3)宗像福岡
184369佐藤 真夢 (3)旭川大学北海道
194353猿渡 桃子 (3)岡山城東岡山
204345明上 桐子 (3)明和愛知
214313槙本 和音 (2)神辺旭広島
224240中村 詠美 (2)帯広南商北海道
234209藤本 千愛 (2)鳴門渦潮徳島
244205福田 栄里 (2)盛岡市立岩手
254184大場 もえ (3)恵庭北北海道
264163水落 らら (3)小松商石川
274134北村 杏理 (3)大島鹿児島
284108眞木 穂乃香 (3)松山北愛媛
294087大野 真実子 (3)秋田和洋女秋田
303993深澤 奈々 (3)北上翔南岩手
303993上野 優香 (3)金沢商石川
323936佐々木 菜摘 (3)白鴎大足利栃木
333932坂井 裕香 (3)敦賀福井
343702前田 椎南 (2)福大附属若葉福岡
353638仲井間 莉穂 (3)中部商沖縄
363603栁川 佑奈 (3)聖望埼玉
373213松村 紗希 (2)英明香川
DNF佐伯 舞子 (2)純心女長崎

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました