全国高校総体陸上 インターハイ 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高校総体 インターハイ
第72回 全国高校陸上競技対校選手権
(2019年8月4日~8日)
男子の結果リザルトはこちら

全国高校総体陸上2019画像
img via: 南部九州総体 2019 | 全国高校体育連盟

2019年度 全国高校総合体育大会「南部九州総体 2019」が2019年7月24日 (水) に開幕。陸上競技は8月4日 (日) ~ 8日 (木) の5日間、タピック県総ひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高校総体陸上【沖縄インターハイ】

女子 100m 予選

予選 女子100m 1〜9組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.78 (0.138) Q石堂 陽奈(2)立命館慶祥北海道
212.10 (0.171) Q佃 光紗(3)山手女兵庫
312.25 (0.157)松永 だんだら(2)伊勢崎清明群馬
412.25 (0.191)加藤 汐織(3)大分雄城台大分
512.42 (0.155)加河 鈴菜(1)倉吉東鳥取
612.44 (0.221)工藤 聖莉奈(2)北海北海道
712.49 (0.207)小川 ひかり(3)相洋神奈川

女子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
111.92 (0.164) Q青山 華依(2)大阪大阪
211.93 (0.154) Q鈴木 一葉(3)埼玉栄埼玉
311.94 (0.138) q安達 有羽(3)中越新潟
412.27 (0.172)上司 みのり(3)野田学園山口
512.31 (0.152)村木 未澪(3)安城学園愛知
612.33 (0.201)城戸 優来(3)新宮福岡
712.55 (0.228)前川 七海(1)鳴門渦潮徳島

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.87 (0.145) Q井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
211.91 (0.158) Q鈴木 くるみ(3)旭川龍谷北海道
311.96 (0.155) q名越 有彩(3)土浦日大中等茨城
412.08 (0.146)阿部 璃音(2)山形中央山形
512.12 (0.161)河野 愛莉(2)大分雄城台大分
612.38 (0.137)町井 愛海(3)恵庭北北海道
712.49 (0.155)尾﨑 星(2)八頭鳥取

女子 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属地区
112.26 (0.170) Q大城 珠莉(3)至学館愛知
212.30 (0.139) Q吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
312.31 (0.135)吉井 里々子(3)新潟商新潟
412.37 (0.201)岩田 真弥(2)富岡東徳島
512.42 (0.150)明智 香厘(3)東日大昌平福島
612.46 (0.148)深澤 あまね(2)佐久長聖長野
712.71 (0.172)龍山 芽生(3)八幡浜愛媛

女子 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.86 (0.172) Q佐藤 天寧(3)星野埼玉
211.92 (0.141) Q加藤 杏奈(3)敦賀福井
311.93 (0.160) q滝田 静海(2)東京東京
411.97 (0.191) q神田 あやの(3)宮崎商宮崎
512.12 (0.176)廣瀬 未翔(3)龍谷大平安京都
612.16 (0.170)北沢 栞(2)豊科長野
712.24 (0.144)幾 真希(3)鹿児島女鹿児島
812.29 (0.142)関部 愛花(2)九州学院熊本

女子 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.65 (0.176) Q御家瀬 緑(3)恵庭北北海道
211.89 (0.213) Q三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
311.96 (0.164) q内山 響香(1)浜松市立静岡
412.18 (0.147)北岡 依生希(2)東海大諏訪長野
512.31 (0.197)岡田 悠(3)山形中央山形
612.37 (0.203)塩出 理子(2)今治北愛媛
712.45 (0.277)横山 那々(2)英明香川

女子 100m 予選7組(+3.4)

順位記録選手所属地区
111.77 (0.163) Q景山 咲穗(3)市立船橋千葉
211.77 (0.185) Q鷺 麻耶子(2)八王子東東京
312.00 (0.160)酒井 日菜美(1)大阪大阪
412.09 (0.164)田畑 帆乃香(3)松陽鹿児島
512.13 (0.148)橋本 紗希(3)諫早長崎
612.15 (0.156)永石 小雪(1)佐賀北佐賀
712.29 (0.153)中條 結月(2)共愛学園群馬

女子 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属地区
111.84 (0.156) Q三浦 由奈(3)柴田宮城
211.92 (0.133) Q古西 清乃(3)京都橘京都
311.93 (0.167) q新名 陽花(2)大分雄城台大分
412.12 (0.128)勝又 日菜多(3)富士宮西静岡
512.19 (0.141)川中 葵琳(3)松山東愛媛
612.21 (0.185)山田 真子(3)宇部山口
712.47 (0.143)大島 和佳奈(3)秋田秋田
812.52 (0.163)加藤 璃里香(2)恵庭北北海道

女子 100m 予選9組(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.80 (0.150) Q三浦 愛華(3)添上奈良
211.95 (0.166) Q宮武 アビーダラリー(3)大宮東埼玉
312.02 (0.145)山﨑 千聖(3)鹿児島鹿児島
412.09 (0.144)濵山 瑞希(2)安城学園愛知
512.27 (0.167)吉村 優里奈(3)大津緑洋山口
612.29 (0.173)寺山 妃織(3)木造青森
712.35 (0.162)中村 清華(2)中部商沖縄
DQ FS石川 優(2)相洋神奈川

 

女子 100m 準決勝

準決勝 女子100m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
111.61 (0.153) Q NGR三浦 由奈(3)柴田宮城
211.73 (0.149) Q景山 咲穗(3)市立船橋千葉
311.77 (0.165) q青山 華依(2)大阪大阪
411.80 (0.181)三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
511.95 (0.149)佃 光紗(3)山手女兵庫
611.98 (0.168)新名 陽花(2)大分雄城台大分
712.04 (0.138)加藤 杏奈(3)敦賀福井
812.04 (0.161)名越 有彩(3)土浦日大中等茨城

女子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.50 (0.147) Q NGR御家瀬 緑(3)恵庭北北海道
211.78 (0.151) Q鈴木 くるみ(3)旭川龍谷北海道
311.80 (0.145) q井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
411.88 (0.145)古西 清乃(3)京都橘京都
511.95 (0.199)佐藤 天寧(3)星野埼玉
611.98 (0.177)滝田 静海(2)東京東京
712.01 (0.158)神田 あやの(3)宮崎商宮崎
812.16 (0.155)吉田 明香里(2)鳥取商鳥取

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
111.69 (0.127) Q石堂 陽奈(2)立命館慶祥北海道
211.84 (0.129) Q鷺 麻耶子(2)八王子東東京
311.86 (0.136)鈴木 一葉(3)埼玉栄埼玉
411.99 (0.155)大城 珠莉(3)至学館愛知
512.00 (0.123)内山 響香(1)浜松市立静岡
612.00 (0.148)安達 有羽(3)中越新潟
712.02 (0.147)宮武 アビーダラリー(3)大宮東埼玉
812.04 (0.154)三浦 愛華(3)添上奈良

 

 

 

女子 100m 決勝

決勝 女子100m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.51 (0.166)御家瀬 緑(3)恵庭北北海道
211.56 (0.136)石堂 陽奈(2)立命館慶祥北海道
311.65 (0.192)三浦 由奈(3)柴田宮城
411.69 (0.153)景山 咲穗(3)市立船橋千葉
511.73 (0.162)青山 華依(2)大阪大阪
611.78 (0.139)井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
711.79 (0.171)鈴木 くるみ(3)旭川龍谷北海道
811.82 (0.140)鷺 麻耶子(2)八王子東東京

 

 

 

女子 200m 予選

予選 女子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 4~6組 7~9組

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
124.49 (0.153) Q青山 華依(2)大阪大阪
224.55 (0.182) Q森山 静穂(3)宮崎商宮崎
324.77 (0.131)竹川 綾乃(2)豊橋南愛知
424.78 (0.169)加藤 汐織(3)大分雄城台大分
524.86 (0.179)徳永 倫加子(2)西京京都
625.45 (0.182)岸本 優美(3)普天間沖縄
725.54 (0.211)藤澤 光代(2)白樺学園北海道

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
124.18 (0.128) Q石堂 陽奈(2)立命館慶祥北海道
224.27 (0.146) Q青野 美咲(2)今治北愛媛
324.53 (0.203) q三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
424.89 (0.156)佐藤 天寧(3)星野埼玉
524.98 (0.150)吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
625.26 (0.177)新垣 美紗希(3)誠修福岡
DNS治武 杏祈(1)東大阪大敬愛大阪

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
124.33 (0.156) Q井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
224.63 (0.146) Q安達 有羽(3)中越新潟
324.85 (0.159)阿部 璃音(2)山形中央山形
425.18 (0.163)遠山 侑里(2)新潟商新潟
525.24 (0.185)神田 あやの(3)宮崎商宮崎
625.52 (0.178)幾 真希(3)鹿児島女鹿児島
DNS羽田 有希(2)小野兵庫

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
124.56 (0.167) Q三浦 由奈(3)柴田宮城
224.71 (0.154) Q宮武 アビーダラリー(3)大宮東埼玉
324.82 (0.160)岩田 真弥(2)富岡東徳島
425.09 (0.165)田畑 帆乃香(3)松陽鹿児島
525.27 (0.140)加藤 杏奈(3)敦賀福井
625.30 (0.171)青野 心音(3)山形中央山形
725.44 (0.227)前川 七海(1)鳴門渦潮徳島
825.76 (0.180)友田 有紀(3)松商学園長野

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属地区
124.52 (0.136) Q松永 朋子(2)小野兵庫
224.68 (0.142) Q滝田 静海(2)東京東京
324.82 (0.151)村木 未澪(3)安城学園愛知
425.09 (0.135)塩本 歩(3)星稜石川
525.10 (0.185)アニャウローズ 梨菜(3)土浦日大茨城
625.66 (0.212)石嶺 真鈴(1)石川沖縄
725.84 (0.166)渡邉 陽菜(3)福島成蹊福島
DNS尾﨑 星(2)八頭鳥取

女子 200m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.30 (0.186) Q髙島 咲季(3)相洋神奈川
224.47 (0.159) Q内山 響香(1)浜松市立静岡
324.67 (0.172) q工藤 聖莉奈(2)北海北海道
424.93 (0.149)川中 葵琳(3)松山東愛媛
525.20 (0.204)山田 真子(3)宇部山口
625.33 (0.163)小野寺 絢美(1)帯広柏葉北海道
725.67 (0.151)高木 里菜(2)五島長崎

女子 200m 予選7組(+3.2)

順位記録選手所属地区
124.29 (0.158) Q倉橋 美穂(1)中京大中京愛知
224.46 (0.197) Q吉岡 里奈(3)西京京都
324.54 (0.167) q須藤 美桜(3)東京東京
424.68 (0.186) q水口 爽(1)立命館慶祥北海道
524.73 (0.157)佐々木 慧(3)花巻東岩手
624.87 (0.176)瀬尾 美月(2)神辺旭広島
725.05 (0.158)合沢 実玲(2)中村学園女福岡
826.51 (0.162)渡邊 夏鈴(3)帯広三条北海道

女子 200m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属地区
124.44 (0.147) Q景山 咲穗(3)市立船橋千葉
224.48 (0.155) Q白井 理子(3)牛久栄進茨城
324.51 (0.150) q神藤 未弥(3)共愛学園群馬
424.82 (0.162)藤田 英里(3)岡山操山岡山
524.87 (0.155)椎名 瞳(3)東海大浦安千葉
625.19 (0.176)水野 真冴(3)玉野光南岡山
725.81 (0.124)塩出 理子(2)今治北愛媛

女子 200m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属地区
124.25 (0.152) Q大城 珠莉(3)至学館愛知
224.30 (0.147) Q鈴木 一葉(3)埼玉栄埼玉
324.70 (0.158) q森山 奈菜絵(3)純心女子長崎
424.89 (0.157)河野 愛莉(2)大分雄城台大分
524.90 (0.155)明智 香厘(3)東日大昌平福島
625.05 (0.143)小原 桃子(3)岡豊高知
725.21 (0.139)北沢 栞(2)豊科長野

 

女子 200m 準決勝

準決勝 女子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
123.97 (0.123) Q石堂 陽奈(2)立命館慶祥北海道
223.99 (0.147) Q景山 咲穗(3)市立船橋千葉
324.28 (0.169)内山 響香(1)浜松市立静岡
424.30 (0.182)宮武 アビーダラリー(3)大宮東埼玉
524.41 (0.162)吉岡 里奈(3)西京京都
624.62 (0.174)神藤 未弥(3)共愛学園群馬
724.64 (0.136)青山 華依(2)大阪大阪
824.72 (0.148)森山 奈菜絵(3)純心女子長崎

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
123.96 (0.137) Q井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
224.10 (0.192) Q三浦 由奈(3)柴田宮城
324.20 (0.155)倉橋 美穂(1)中京大中京愛知
424.41 (0.147)安達 有羽(3)中越新潟
524.41 (0.130)青野 美咲(2)今治北愛媛
624.48 (0.165)須藤 美桜(3)東京東京
724.57 (0.194)森山 静穂(3)宮崎商宮崎
824.79 (0.187)工藤 聖莉奈(2)北海北海道

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
123.84 (0.188) Q髙島 咲季(3)相洋神奈川
224.06 (0.138) Q松永 朋子(2)小野兵庫
324.07 (0.181) q大城 珠莉(3)至学館愛知
424.19 (0.219) q鈴木 一葉(3)埼玉栄埼玉
524.36 (0.217)三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
624.49 (0.168)滝田 静海(2)東京東京
724.63 (0.185)白井 理子(3)牛久栄進茨城
824.65 (0.151)水口 爽(1)立命館慶祥北海道

 

女子 200m 決勝

決勝 女子200m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
123.67 (0.137)石堂 陽奈(2)立命館慶祥北海道
223.76 (0.173)髙島 咲季(3)相洋神奈川
323.79 (0.148)井戸アビゲイル 風果(3)至学館愛知
423.82 (0.157)景山 咲穗(3)市立船橋千葉
524.08 (0.182)三浦 由奈(3)柴田宮城
624.11 (0.140)松永 朋子(2)小野兵庫
724.31 (0.154)鈴木 一葉(3)埼玉栄埼玉
824.32 (0.162)大城 珠莉(3)至学館愛知

 

 

 

女子 400m 予選

予選 女子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.75 (0.191) Q須藤 美桜(3)東京東京
256.48 (0.202) Q木下 慶乃(3)愛知愛知
357.12 (0.180)松崎 百華(3)松山北愛媛
457.83 (0.172)小原 桃子(3)岡豊高知
558.48 (0.185)佐藤 安彩(3)近大附大阪
658.55 (0.184)髙橋 瞳仁(3)國學院栃木栃木
758.89 (0.211)嶋児 天音(3)加治木鹿児島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.89 (0.265) Q髙島 咲季(3)相洋神奈川
256.38 (0.213) Q森山 静穂(3)宮崎商宮崎
356.46 (0.147)上田 万葵(3)舟入広島
457.03 (0.206)岩山 佳央(3)富士市立静岡
557.56 (0.192)前土佐 彩花(3)九産大付九州福岡
657.58 (0.229)福田 愛紗(3)佐賀清和佐賀
758.05 (0.219)松下 真生子(3)新島学園群馬

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
155.51 (0.189) Q山本 亜美(2)京都橘京都
255.80 (0.172) Q塩味 未琴(3)埼玉栄埼玉
355.89 (0.267) q津川 瑠衣(3)八王子東京
457.87 (0.183)吉識 史央里(3)四学香川西香川
557.94 (0.210)干場 萌香(2)輪島石川
658.40 (0.196)綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
758.77 (0.153)瀬川 陽菜美(3)函館中部北海道
858.83 (0.157)亀山 まどか(3)八代熊本

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
155.75 (0.210) Q中野 菜乃(3)姫路商兵庫
256.29 (0.192) Q仲子 綾乃(2)浜松西静岡
356.87 (0.172)菅原 夕七(3)東北宮城
457.61 (0.196)守屋 憧里(2)常盤木学園宮城
557.87 (0.164)本岡 真悠(3)済美愛媛
658.40 (0.197)中川 聡美(3)新潟商新潟
758.77 (0.155)河中 胡生芽(3)魚津富山

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
156.36 (0.206) Q藤田 英里(3)岡山操山岡山
256.64 (0.190) Q川崎 夏実(3)相洋神奈川
356.93 (0.206)北嶋 茉智(2)秋田秋田
457.01 (0.215)田中 安津子(3)修猷館福岡
557.18 (0.201)池田 朱桜(3)旭川大学北海道
657.79 (0.273)魚住 るり(2)三重
DNS宮本 さくら(2)敦賀福井

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
155.65 (0.193) Q吉岡 里奈(3)西京京都
255.70 (0.188) Q吉中 日向子(3)和光国際埼玉
356.39 (0.228) q谷口 優(3)神辺旭広島
456.43 (0.230) q竹内 心良(2)常盤木学園宮城
557.05 (0.186)西澤 汐梨(3)札幌月寒北海道
657.47 (0.146)三和 瑠夏(3)松本国際長野
758.33 (0.227)佐藤 聖奈(3)花巻東岩手

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
155.81 (0.197) Q松岡 萌絵(2)東海大浦安千葉
255.94 (0.167) Q及川 真綾(3)石巻宮城
355.98 (0.152) q森山 奈菜絵(3)純心女子長崎
456.19 (0.151) q江幡 鈴音(2)大宮東埼玉
557.18 (0.171)清水 愛莉(3)済美愛媛
657.78 (0.188)坂田 優(2)熊本商熊本
759.37 (0.178)谷 依吹(3)旭川北北海道
DNS渡邊 夏鈴(3)帯広三条北海道

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
156.07 (0.208) Q羽田 有希(2)小野兵庫
256.09 (0.190) Q入江 明歩(3)湘南神奈川
356.31 (0.180) q川島 実桜(2)豊橋南愛知
456.85 (0.178)岸本 百桃(2)八頭鳥取
557.72 (0.177)加畑 美湖(3)敦賀福井
658.48 (0.189)俊野 結衣(3)済美平成愛媛
758.79 (0.170)西 優香(3)長崎女長崎
858.98 (0.225)金城 あいら(3)八重山沖縄

女子 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
155.49 (0.185) Qアシィ しおり(2)北海道栄北海道
255.50 (0.161) Q大野 瑞奈(2)埼玉栄埼玉
357.01 (0.159)工藤 芽衣(2)咲くやこの花大阪
457.19 (0.209)平井 茉莉愛(3)米子北鳥取
557.35 (0.190)合沢 実玲(2)中村学園女福岡
657.53 (0.142)國司 千晶(3)富士静岡
757.77 (0.201)池田 美結(3)玉名女熊本

 

女子 400m 準決勝

準決勝 女子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
155.19 (0.153) Q須藤 美桜(3)東京東京
255.37 (0.185) Q吉岡 里奈(3)西京京都
355.65 (0.256)森山 静穂(3)宮崎商宮崎
456.23 (0.170)大野 瑞奈(2)埼玉栄埼玉
556.48 (0.166)藤田 英里(3)岡山操山岡山
657.14川島 実桜(2)豊橋南愛知
757.77 (0.186)江幡 鈴音(2)大宮東埼玉
DNS仲子 綾乃(2)浜松西静岡

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
154.97 (0.248) Q髙島 咲季(3)相洋神奈川
255.19 (0.218) Qアシィ しおり(2)北海道栄北海道
355.27 (0.228) q津川 瑠衣(3)八王子東京
455.55 (0.200)松岡 萌絵(2)東海大浦安千葉
555.55 (0.177)塩味 未琴(3)埼玉栄埼玉
656.37 (0.184)木下 慶乃(3)愛知愛知
756.81 (0.184)竹内 心良(2)常盤木学園宮城
857.31 (0.202)及川 真綾(3)石巻宮城

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
155.21 (0.222) Q中野 菜乃(3)姫路商兵庫
255.27 (0.194) Q川崎 夏実(3)相洋神奈川
355.28 (0.214) q入江 明歩(3)湘南神奈川
455.34 (0.194)吉中 日向子(3)和光国際埼玉
555.83 (0.148)山本 亜美(2)京都橘京都
656.15 (0.165)羽田 有希(2)小野兵庫
756.84 (0.202)谷口 優(3)神辺旭広島
856.86 (0.164)森山 奈菜絵(3)純心女子長崎

 

女子 400m 決勝

決勝 女子400m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
153.44 (0.208)髙島 咲季(3)相洋神奈川
254.41 (0.182)吉岡 里奈(3)西京京都
354.65 (0.163)須藤 美桜(3)東京東京
454.94 (0.210)川崎 夏実(3)相洋神奈川
555.07 (0.198)中野 菜乃(3)姫路商兵庫
655.11 (0.187)アシィ しおり(2)北海道栄北海道
755.73 (0.232)津川 瑠衣(3)八王子東京
856.58 (0.200)入江 明歩(3)湘南神奈川

 

 

 

女子 800m 予選

予選 女子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:10.08 Q谷口 ゆき(1)星稜石川
22:10.57 Q丹羽 遥奈(1)昌平埼玉
32:10.69 q鈴木 梨々亜(3)南平東京
42:13.45森北 詩音(3)口加長崎
52:17.76藤井 美春(1)岡山操山岡山
62:20.71岩﨑 智子(1)神村学園鹿児島
72:22.11近江 香穂(1)岡豊高知
82:23.07森本 栞梨(3)丸亀香川

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:11.66 Q南 日向(1)順天東京
22:11.66 Q綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
32:11.74 q廣田 百世(3)呉羽富山
42:13.58FOX真島 新菜(3)八学光星青森
52:14.54荒木 瑞帆(2)星稜石川
62:16.13長谷川 麻央(1)京都文教京都
72:17.61原田 百那(2)札幌東北海道
82:20.24末山 優珠(2)小林宮崎

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:10.57 Q澤井 柚葉(3)星稜石川
22:11.25 Q上田 万葵(3)舟入広島
32:11.56 q西澤 汐梨(3)札幌月寒北海道
42:15.22加藤 玲那(3)青森山田青森
52:17.07和田 彩花(3)山手女兵庫
62:18.66樫原 沙紀(3)呉三津田広島
72:31.11菊地 未来(2)札幌南北海道

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:12.58 Q小山 愛結(1)安城学園愛知
22:12.74 Q仲子 綾乃(2)浜松西静岡
32:12.89 q水口 杏(2)東大阪大敬愛大阪
42:13.63後藤 小真知(3)山形中央山形
52:14.55上田 琴葉(1)八幡浜愛媛
62:14.58根塚 みのり(3)富山商富山
72:21.71池田 朱桜(3)旭川大学北海道

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:10.43 Q有廣 璃々香(3)東大阪大敬愛大阪
22:11.17 Q長澤 日桜里(3)山形城北山形
32:14.35江藤 咲(2)大分雄城台大分
42:17.45萩原 さや(1)中京大中京愛知
52:17.69細矢 愛結(3)山形北山形
62:20.31米澤 杏樹(3)出水中央鹿児島
72:27.62戸井田 美空(3)札幌啓成北海道

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:07.10 Qワングイ エスターワンブイ(1)興譲館岡山
22:12.92 Q尾方 唯莉(2)東海大星翔熊本
32:13.14新田 望(1)法政二神奈川
42:13.88土岐 優花(2)日大三島静岡
52:16.26森山 七海(1)鹿児島女鹿児島
62:16.98大山 桜花(1)共愛学園群馬
DNSメイリ ワンガリ(2)高知中央高知

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
12:12.34 Qヒリアー 紗璃苗(3)明星東京
22:13.19 Q木下 紗那(1)昌平埼玉
32:13.77及川 真綾(3)石巻宮城
42:14.34田中 美優(1)北九州市立福岡
52:15.96福田 舞菜(3)東京農大三埼玉
62:17.91伊藤 日和(3)近大福岡福岡
72:20.62田中 千夏(3)高松工芸香川

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
12:10.97 Q岡本 愛梨(2)東京東京
22:11.34 Q吉田 詩央(3)埼玉栄埼玉
32:12.56 q柳楽 あずみ(1)筑紫女学園福岡
42:14.38樽本 つかさ(3)須磨学園兵庫
52:15.00原 華澄(3)大体大浪商大阪
62:16.29藤田 一花(1)舟入広島
72:17.61西寺 千穂(2)熊本商熊本

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属地区
12:10.53 Q川島 実桜(2)豊橋南愛知
22:10.80 Q青山 理奈(1)中京大中京愛知
32:10.99 q川島 琴美(3)白梅学園東京
42:15.14飯塚 遥香(2)白鴎大足利栃木
52:15.14池田 佳奈(3)佐賀北佐賀
62:19.31矢島 美緒(2)高田新潟
72:20.13山田 美沙希(3)江差北海道
82:22.30小濱 麻央(3)鳴門徳島

 

女子 800m 準決勝

準決勝 女子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:08.04 Qヒリアー 紗璃苗(3)明星東京
22:08.21 Q谷口 ゆき(1)星稜石川
32:08.85 q川島 実桜(2)豊橋南愛知
42:11.61青山 理奈(1)中京大中京愛知
52:12.69川島 琴美(3)白梅学園東京
62:14.61柳楽 あずみ(1)筑紫女学園福岡
72:17.88尾方 唯莉(2)東海大星翔熊本
82:19.76吉田 詩央(3)埼玉栄埼玉

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:08.22 Qワングイ エスターワンブイ(1)興譲館岡山
22:10.01 Q上田 万葵(3)舟入広島
32:11.34岡本 愛梨(2)東京東京
42:11.81長澤 日桜里(3)山形城北山形
52:12.25南 日向(1)順天東京
62:13.65鈴木 梨々亜(3)南平東京
72:15.55木下 紗那(1)昌平埼玉
82:16.84水口 杏(2)東大阪大敬愛大阪

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:08.35 Q澤井 柚葉(3)星稜石川
22:08.62 Q仲子 綾乃(2)浜松西静岡
32:10.15 q有廣 璃々香(3)東大阪大敬愛大阪
42:10.43綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
52:12.23小山 愛結(1)安城学園愛知
62:14.96丹羽 遥奈(1)昌平埼玉
72:15.73西澤 汐梨(3)札幌月寒北海道
82:15.85廣田 百世(3)呉羽富山

 

女子 800m 決勝

決勝 女子800m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:06.04ヒリアー 紗璃苗(3)明星東京
22:06.21ワングイ エスターワンブイ(1)興譲館岡山
32:07.59澤井 柚葉(3)星稜石川
42:07.81谷口 ゆき(1)星稜石川
52:08.58仲子 綾乃(2)浜松西静岡
62:10.25川島 実桜(2)豊橋南愛知
72:11.03有廣 璃々香(3)東大阪大敬愛大阪
82:14.43上田 万葵(3)舟入広島

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

2019全国高校総体 女子1500m 予選1組

動画: TM_PP

順位記録選手所属地区
14:25.18 Qアグネス ムカリ(2)倉敷岡山
24:27.18 Q高松 いずみ(3)長野東長野
34:27.24 Q山﨑 りさ(2)成田千葉
44:28.04 q樫原 沙紀(3)呉三津田広島
54:28.96柳楽 あずみ(1)筑紫女学園福岡
64:28.97シェイラ チェロティチ(2)益田東島根
74:30.05北川 星瑠(3)比叡山滋賀
84:32.38兵藤 柚花(3)岡崎北愛知
94:32.69岡﨑 莉子(2)西京山口
104:33.05吉田 彩乃(3)愛知愛知
114:34.40廣田 百世(3)呉羽富山
124:35.53大塚 明実(2)星稜石川
134:36.39正司 瑠奈(1)就実岡山
144:40.21藤原 唯奈(2)白鴎大足利栃木
154:45.74古舘 桃奈(2)旭川龍谷北海道
164:53.25野戸 愛織(3)札幌日本大学北海道
DNS米澤 奈々香(1)仙台育英宮城

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:25.48 Q信櫻 空(3)川崎市立橘神奈川
24:25.60 Q長澤 日桜里(3)山形城北山形
34:25.63 Q増渕 祐香(3)錦城学園東京
44:25.67 q黒川 円佳(2)神村学園鹿児島
54:27.62 q石松 愛朱加(1)須磨学園兵庫
64:28.83 q村松 結(1)立命館宇治京都
74:33.71雨宮 氷奈(3)水城茨城
84:35.68林 亜美(3)常磐群馬
94:35.77宮下 りの(3)加藤学園静岡
104:35.95種田 涼花(2)高松工芸香川
114:37.34市川 碧花(1)筑紫女学園福岡
124:38.13眞田 木葉(2)浜松商静岡
134:38.68吉井 美咲(3)本庄東埼玉
144:40.56木本 胡実(3)大分西大分
154:41.03奧村 清音(3)小豆島中央香川
DNFエスタ ムソニ(3)仙台育英宮城

女子 1500m 予選3組

2019全国高校総体 女子1500m 予選3組

動画: TM_PP

順位記録選手所属地区
14:27.29 Qバイレ シンシア(2)神村学園鹿児島
24:27.60 Q南 日向(1)順天東京
34:27.79 Q保坂 晴子(3)錦城学園東京
44:31.05森 陽向(1)興譲館岡山
54:31.43村松 灯(2)立命館宇治京都
64:32.12FOX真島 新菜(3)八学光星青森
74:34.43柴田 彩花(3)旭川龍谷北海道
84:34.81佐々木 萌那(2)青森山田青森
94:36.93菅原 優那(3)平塚江南神奈川
104:37.11小林 璃々(3)富岡東徳島
114:38.08川野 朱莉(2)ルーテル学院熊本
124:39.23小松 夕夏(1)唐津東佐賀
134:46.90メイリ ワンガリ(2)高知中央高知
144:49.68的場 椋子(3)札幌東北海道
154:50.24小代﨑 陽向子(2)国分中央鹿児島
164:57.46二階堂 夏心(3)札幌日本大学北海道
DNS城所 日和(3)岡崎学園愛知

女子 1500m 予選4組

2019全国高校総体 女子1500m 予選4組

動画: TM_PP

順位記録選手所属地区
14:27.34 Qメアリー ムイタ(2)大分東明大分
24:28.27 Q樽本 つかさ(3)須磨学園兵庫
34:28.47 Q堤 好伽(3)有明熊本
44:29.46布施 日女花(3)青森山田青森
54:29.52四元 桃奈(2)昌平埼玉
64:30.88高木 更紗(3)長野東長野
74:31.37原賀 藍実(3)熊本信愛熊本
84:32.65原口 由子(3)東大阪大敬愛大阪
94:34.53宮内 志佳(3)茨城キリスト茨城
104:35.71友近 凜音(2)松山東愛媛
114:35.97藤岡 加梨(2)東海大福岡福岡
124:36.94西原 愛華(3)新居浜西愛媛
134:43.98菊地 結香(2)旭川龍谷北海道
144:46.15飯山 藍佳(3)富山商富山
154:48.73鈴木 優花(1)磐田南静岡
DNSマーガレット アキドル(2)開志国際新潟

 

女子 1500m 決勝

2019全国高校総体 女子1500m 決勝

動画: TM_PP

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:10.99バイレ シンシア(2)神村学園鹿児島
24:12.46アグネス ムカリ(2)倉敷岡山
34:14.46メアリー ムイタ(2)大分東明大分
44:23.13山﨑 りさ(2)成田千葉
54:23.16高松 いずみ(3)長野東長野
64:23.36樽本 つかさ(3)須磨学園兵庫
74:23.53信櫻 空(3)川崎市立橘神奈川
84:24.07増渕 祐香(3)錦城学園東京
94:25.33保坂 晴子(3)錦城学園東京
104:25.37黒川 円佳(2)神村学園鹿児島
114:27.01石松 愛朱加(1)須磨学園兵庫
124:28.26南 日向(1)順天東京
134:28.74堤 好伽(3)有明熊本
144:31.60村松 結(1)立命館宇治京都
154:33.19長澤 日桜里(3)山形城北山形
164:36.59樫原 沙紀(3)呉三津田広島

 

 

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属地区
19:24.04 Qバイレ シンシア(2)神村学園鹿児島
29:25.03 Qエリザベス ジェリー(3)青森山田青森
39:25.70 Q高松 いずみ(3)長野東長野
49:25.92 Q信櫻 空(3)川崎市立橘神奈川
59:26.12 Q北川 星瑠(3)比叡山滋賀
69:26.70 q風間 歩佳(3)成田千葉
79:28.29 q増渕 祐香(3)錦城学園東京
89:32.87 q土井 葉月(2)須磨学園兵庫
99:37.92森田 真帆(2)諫早長崎
109:55.20大塚 明実(2)星稜石川
119:55.48坂牧 紗衣(2)光ヶ丘女子愛知
129:56.81宮内 志佳(3)茨城キリスト茨城
139:57.92町 碧海(2)常葉大菊川静岡
1410:03.33大庭 結菜(3)高松工芸香川
1510:04.94城所 日和(3)岡崎学園愛知
1610:14.35野本 未桜(3)東京農大二群馬
1710:17.72谷口 知穂(3)富山商富山
1810:21.70大崎 ななみ(3)西条農広島
DNS柴田 彩花(3)旭川龍谷北海道
DNSエスタ ムソニ(3)仙台育英宮城
DNSマーガレット アキドル(2)開志国際新潟
DNS二階堂 夏心(3)札幌日本大学北海道

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属地区
19:16.59 Qアグネス ムカリ(2)倉敷岡山
29:18.65 Qムワンギ レベッカジェリ(3)興譲館岡山
39:18.74 Q村松 灯(2)立命館宇治京都
49:21.73 Q小海 遥(2)仙台育英宮城
59:25.61 Qジュディ ジェプングテッチ(2)益田東島根
69:33.73池田 朱里(2)筑紫女学園福岡
79:35.56木之下 沙椰(2)神村学園鹿児島
89:35.95星野 輝麗(2)常磐群馬
99:41.90弟子丸 小春(3)諫早長崎
109:42.73川野 朱莉(2)ルーテル学院熊本
119:45.00松尾 瞳子(2)須磨学園兵庫
129:46.22布施 日女花(3)青森山田青森
139:47.15四元 桃奈(2)昌平埼玉
149:59.50松室 真優(2)薫英女学院大阪
1510:01.83西原 愛華(3)新居浜西愛媛
1610:05.41和田 帆香(3)長野東長野
1710:05.58吉村 唯(3)大垣日大岐阜
1810:12.13内田 妃(3)岡崎学園愛知
1910:12.15木本 胡実(3)大分西大分
2010:16.72磯野 美空(3)丸亀香川
2110:28.50大畑 実桜里(3)札幌日本大学北海道
2211:17.25寺嶋 璃々亜(3)札幌静修北海道

女子 3000m 予選3組

順位記録選手所属地区
19:20.64 Qテレシア ムッソーニ(2)世羅広島
29:36.90 Q木村 梨七(3)仙台育英宮城
39:37.01 Q小坂井 智絵(2)成田千葉
49:37.52 Q加藤 礼菜(3)小金千葉
59:38.45 Q小谷 真波(3)白鵬女子神奈川
69:38.81中須 瑠菜(2)神村学園鹿児島
79:45.39栗原 泉(3)熊本千原台熊本
89:46.41萩原 柚乃(2)倉敷岡山
99:48.40畑本 夏萌(2)諫早長崎
109:48.92川田 愛佳(3)東海大山形山形
1110:01.57中村 来知(2)埼玉栄埼玉
1210:04.39尾崎 光(1)山田高知
1310:05.44清水 ひなた(3)比叡山滋賀
1410:06.99金子 佑香(3)旭川龍谷北海道
1510:13.40小林 遥香(3)那須拓陽栃木
1610:17.32永長 里緒(2)筑紫女学園福岡
1710:21.26近藤 来那(3)新居浜東愛媛
1810:22.34飯山 藍佳(3)富山商富山
1910:51.34メイリ ワンガリ(2)高知中央高知
2010:55.89的場 椋子(3)札幌東北海道
DNF小代﨑 陽向子(2)国分中央鹿児島
DNS阪井 空(1)豊川愛知

 

女子 3000m 決勝

女子3000m決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:11.15テレシア ムッソーニ(2)世羅広島
29:13.39バイレ シンシア(2)神村学園鹿児島
39:16.62アグネス ムカリ(2)倉敷岡山
49:20.96木村 梨七(3)仙台育英宮城
59:22.46村松 灯(2)立命館宇治京都
69:27.27ムワンギ レベッカジェリ(3)興譲館岡山
79:27.77小坂井 智絵(2)成田千葉
89:29.69小海 遥(2)仙台育英宮城
99:34.65高松 いずみ(3)長野東長野
109:35.01風間 歩佳(3)成田千葉
119:35.72土井 葉月(2)須磨学園兵庫
129:40.71信櫻 空(3)川崎市立橘神奈川
139:41.05北川 星瑠(3)比叡山滋賀
149:43.20増渕 祐香(3)錦城学園東京
159:46.00エリザベス ジェリー(3)青森山田青森
169:52.53ジュディ ジェプングテッチ(2)益田東島根
1710:03.32小谷 真波(3)白鵬女子神奈川
1810:06.74加藤 礼菜(3)小金千葉

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.05 (0.181) Q本田 怜(3)牛久茨城
214.27 (0.162) Q山本 恵理子(3)大阪女学院大阪
314.33 (0.190) q髙橋 夢華(2)九里学園山形
414.38 (0.154) q松本 佳音彩(1)中京大中京愛知
514.71 (0.165)佐藤 優(2)新潟商新潟
614.96 (0.175)本松 史歩(2)春日部東埼玉
715.13 (0.160)長谷川 このみ(3)宮崎商宮崎

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属地区
114.32 (0.167) Q増田 絢菜(3)市立船橋千葉
214.50 (0.180) Q伊藤 彩香(2)青豊福岡
314.74 (0.185)白石 絢菜(2)熊本商熊本
414.82 (0.178)後藤 紗衣(2)西南学院福岡
514.96 (0.173)岡田 結愛(1)道大谷室蘭北海道
615.19 (0.155)正田 実瑠(3)共愛学園群馬
715.25 (0.135)都 咲良(2)広島皆実広島

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属地区
114.12 (0.195) Q島野 真生(3)東京東京
214.68 (0.177) Q中津 晴葉(2)佐久長聖長野
314.74 (0.140)實藤 桃子(3)純心女子長崎
415.06 (0.167)河本 美祐(1)倉吉東鳥取
DQ FS吉野 琉花(2)札幌大谷北海道
DQ FS千葉 桃子(2)立命館慶祥北海道
DQ FS宮里 日生吏(3)中部商沖縄

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属地区
113.93 (0.154) Q手塚 麻衣(3)高岡南富山
214.42 (0.151) Q松田 果子(1)済々黌熊本
314.52 (0.146)古屋 敦子(2)倉敷中央岡山
414.85 (0.191)篠原 舞弘(3)川崎市立橘神奈川
514.93 (0.195)棟形 千沙都(3)常盤木学園宮城
615.39 (0.238)小林 朱李(3)並木中等茨城
715.43 (0.186)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属地区
114.08 (0.139) Q長﨑 さゆり(3)大社島根
214.28 (0.135) Q古西 清乃(3)京都橘京都
314.73 (0.160)菊池 愛華(2)埼玉栄埼玉
414.78 (0.159)久古 那妃(2)戸畑福岡
514.84 (0.190)小川 ひかり(3)相洋神奈川
615.57 (0.165)久徳 遥(3)甲南鹿児島
715.72 (0.180)菅原 理子(2)暁の星女広島

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.07 (0.178) Q阪 希望(3)山形中央山形
214.12 (0.144) Q吉井 里々子(3)新潟商新潟
314.27 (0.145) q木村 加乃(3)至学館愛知
414.35 (0.155) q麻野 涼葉(3)大阪大阪
514.49 (0.134)島村 青空(1)中村高知
614.82 (0.147)青木 萌々花(3)足寄北海道
714.90 (0.182)鈴木 里沙(1)北海北海道
815.80 (0.144)中上 友紀乃(2)四学香川西香川

女子 100mH(0.838m) 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.84 (0.142) Q西川 知沙(3)豊橋南愛知
214.18 (0.196) Q大熊 楓(3)市立船橋千葉
314.38 (0.154) q吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
414.58 (0.188)田中 千尋(3)岡崎城西愛知
514.62 (0.236)髙橋 美帆(3)福島
614.70 (0.206)中山 璃子(2)恵庭北北海道
714.70 (0.170)二田 結希(2)秋田和洋女子秋田
815.42 (0.173)福田 萌絵(3)会津学鳳福島

女子 100mH(0.838m) 予選8組(-2.7)

順位記録選手所属地区
114.14 Q山西 桃子(3)白梅学園東京
214.29 (0.131) Q浅木 都紀葉(1)広島皆実広島
314.33 (0.134) q黒川 翔音(2)柏原兵庫
414.68 (0.145)藤岡 凛来(3)済美愛媛
514.69 (0.180)浅野 咲希(3)所沢北埼玉
615.09 (0.130)満永 朱音(2)鹿児島南鹿児島
715.35 (0.162)熊谷 英(2)筑紫女学園福岡

女子 100mH(0.838m) 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.10 (0.157) Q安藤 愛未(3)至学館愛知
214.32 (0.209) Q藤井 このみ(3)大塚大阪
314.66 (0.164)島田 有彩(3)敦賀福井
414.80 (0.184)奥林 凜(3)四日市商三重
514.83 (0.168)原 知世(2)新潟産大附新潟
615.21 (0.272)有吉 乃彩(3)佐賀北佐賀
715.34 (0.161)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
816.50 (0.196)齊藤 亜美(2)四学香川西香川

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子100mハードル準決勝1~3組★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
114.03 (0.135) Q吉井 里々子(3)新潟商新潟
214.15 (0.140) Q阪 希望(3)山形中央山形
314.19 (0.149) q増田 絢菜(3)市立船橋千葉
414.23 (0.166)藤井 このみ(3)大塚大阪
514.47 (0.210)本田 怜(3)牛久茨城
614.58 (0.140)松田 果子(1)済々黌熊本
714.76 (0.163)麻野 涼葉(3)大阪大阪
814.84 (0.172)髙橋 夢華(2)九里学園山形

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.88 (0.138) Q長﨑 さゆり(3)大社島根
213.94 (0.153) Q手塚 麻衣(3)高岡南富山
314.19 (0.137) q山西 桃子(3)白梅学園東京
414.30 (0.133)浅木 都紀葉(1)広島皆実広島
514.39 (0.161)木村 加乃(3)至学館愛知
614.43 (0.159)大熊 楓(3)市立船橋千葉
714.76 (0.171)伊藤 彩香(2)青豊福岡
815.06 (0.154)松本 佳音彩(1)中京大中京愛知

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-3.4)

順位記録選手所属地区
113.99 (0.156) Q島野 真生(3)東京東京
214.23 (0.148) Q安藤 愛未(3)至学館愛知
314.33 (0.143)西川 知沙(3)豊橋南愛知
414.38 (0.134)古西 清乃(3)京都橘京都
514.79 (0.133)黒川 翔音(2)柏原兵庫
614.92 (0.166)山本 恵理子(3)大阪女学院大阪
714.93 (0.117)吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
815.07 (0.157)中津 晴葉(2)佐久長聖長野

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子100mハードル決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 100mH(0.838m) 決勝(-4.1)

順位記録選手所属地区
113.97 (0.137)島野 真生(3)東京東京
214.15 (0.148)長﨑 さゆり(3)大社島根
314.15 (0.148)手塚 麻衣(3)高岡南富山
414.34 (0.160)増田 絢菜(3)市立船橋千葉
514.36 (0.144)安藤 愛未(3)至学館愛知
614.42 (0.152)阪 希望(3)山形中央山形
714.47山西 桃子(3)白梅学園東京
814.53 (0.150)吉井 里々子(3)新潟商新潟

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

予選 女子400mH 1組・3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1・3組 予選2組 予選4~6組 予選7~9組

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.44 (0.241) Q奥林 凜(3)四日市商三重
21:02.60 (0.212) Q石川 小晴(3)日大三島静岡
31:02.90 (0.153)楢﨑 理海(3)岡山一宮岡山
41:03.66 (0.159)別府 理保(2)熊本商熊本
51:04.44 (0.227)近藤 美穂(2)開志国際新潟
61:04.46 (0.183)八重 美桜(3)熊本二熊本
DNS藤岡 凛来(3)済美愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.10 (0.212) Q中野 菜乃(3)姫路商兵庫
21:00.62 (0.218) Q中野 なみち(3)駒大東京
31:00.76 (0.212) q松崎 百華(3)松山北愛媛
41:03.76 (0.143)宮里 日生吏(3)中部商沖縄
51:03.80 (0.164)成行 紗英(2)丸亀香川
61:06.14 (0.176)有吉 乃彩(3)佐賀北佐賀
71:06.79 (0.156)土田 菜里香(3)高田新潟

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.25 (0.197) Q田和 りな(3)東大阪大敬愛大阪
21:00.74 (0.192) Q勝冶 奈央(3)西京京都
31:02.27 (0.158)菅原 夕七(3)東北宮城
41:03.41 (0.239)藤原 彩奈(3)大館桂桜秋田
51:04.10 (0.186)中村 真実(2)宮崎商宮崎
61:05.05 (0.189)吉本 陽菜(3)七尾石川
71:07.84 (0.206)平田 姫子(3)丸亀香川

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:02.45 (0.209) Q水口 萌(2)東大阪大敬愛大阪
21:02.84 (0.199) Q延安 美月(3)県伊丹兵庫
31:03.48 (0.200)髙野 七海(3)大分大分
41:03.92 (0.188)鈴木 彩恵(3)札幌旭丘北海道
51:03.95 (0.152)小川 詩織(3)国際学院埼玉
61:03.96 (0.202)小迫 萌香(3)広島工大高広島
71:04.07 (0.212)松尾 果南(3)諫早長崎

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
11:00.62 (0.180) Q阪 希望(3)山形中央山形
21:01.09 (0.174) Q石澤 麻弥(3)昌平埼玉
31:01.57 (0.205) q中澤 春香(3)長田兵庫
41:01.72 (0.233) q倉田 里菜(3)浜松市立静岡
51:02.79 (0.225)北嶋 茉智(2)秋田秋田
61:03.96 (0.157)福山 凜音(3)熊本商熊本
71:07.55 (0.217)三好 ひかり(3)済美平成愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属地区
159.93 (0.297) Q清水 羽菜(3)白梅学園東京
21:00.88 (0.207) Q佐竹 里野(3)明和愛知
31:01.20 (0.210) q上村 未来(3)仙台育英宮城
41:01.88 (0.167) q吉津 花菜(3)筑前福岡
51:05.01 (0.251)磯貝 はな(3)新潟商新潟
61:05.20 (0.167)金子 鈴(3)佐世保西長崎
71:05.55 (0.247)麓 こより(3)釧路江南北海道
81:06.32 (0.254)武田 悠花(3)松山北愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選7組

順位記録選手所属地区
11:00.40 (0.235) Q塩味 未琴(3)埼玉栄埼玉
21:00.53 (0.166) Q川村 優佳(3)日大櫻丘東京
31:00.64 (0.176) q永野 朱音(3)西春愛知
41:02.03 (0.191)香川 夢花(3)磐城桜が丘福島
51:04.70 (0.214)工藤 音花(3)岡山朝日岡山
61:05.96 (0.183)岩堀 里菜(3)熊本工熊本
71:07.06 (0.286)中村 さくら(3)富山商富山

女子 400mH(0.762m) 予選8組

順位記録選手所属地区
11:00.50 (0.175) Q青木 穂花(3)筑紫女学園福岡
21:01.99 (0.161) Q有賀 知春(3)川崎市立橘神奈川
31:02.66 (0.199)小出 彩乃(3)広島工大高広島
41:03.12 (0.171)林 千尋(3)上伊那農長野
51:03.18 (0.175)田中 きよの(3)共愛学園群馬
61:05.18 (0.155)原 佳奈穂(2)岡山操山岡山
71:07.83 (0.168)古川 琴海(3)八雲北海道
81:11.24本田 桃子(3)遠軽北海道

女子 400mH(0.762m) 予選9組

順位記録選手所属地区
11:01.14 (0.282) Q津川 瑠衣(3)八王子東京
21:01.44 (0.204) Q真鍋 綾菜(3)愛教大附愛知
31:02.42 (0.192)大野 梨里葵(3)大宮東埼玉
41:02.99 (0.155)池髙 花(3)白梅学園東京
51:04.99 (0.197)川﨑 和奏(2)広島工大高広島
61:05.57 (0.144)田尻 真衣(3)北海北海道
71:05.67 (0.203)竹内 美咲(3)草加埼玉
81:06.47 (0.214)安和 千尋(3)恵庭南北海道

 

女子 400mH (0.762m) 準決勝

準決勝 女子400mH 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
159.36 (0.177) Q田和 りな(3)東大阪大敬愛大阪
259.74 (0.198) Q川村 優佳(3)日大櫻丘東京
359.86 (0.200) q塩味 未琴(3)埼玉栄埼玉
41:00.05 (0.176)有賀 知春(3)川崎市立橘神奈川
51:00.05 (0.221)奥林 凜(3)四日市商三重
61:00.11 (0.210)中澤 春香(3)長田兵庫
71:00.45 (0.175)真鍋 綾菜(3)愛教大附愛知
81:01.13 (0.201)上村 未来(3)仙台育英宮城

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
159.56 (0.206) Q中野 菜乃(3)姫路商兵庫
259.81 (0.191) Q青木 穂花(3)筑紫女学園福岡
31:00.63 (0.232)松崎 百華(3)松山北愛媛
41:00.70 (0.176)石澤 麻弥(3)昌平埼玉
51:01.01 (0.206)水口 萌(2)東大阪大敬愛大阪
61:02.18 (0.214)倉田 里菜(3)浜松市立静岡
71:02.58 (0.240)石川 小晴(3)日大三島静岡
81:02.77 (0.205)中野 なみち(3)駒大東京

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位記録選手所属地区
158.74 (0.222) Q津川 瑠衣(3)八王子東京
259.22 (0.271) Q清水 羽菜(3)白梅学園東京
359.71 (0.152) q阪 希望(3)山形中央山形
41:00.62 (0.174)永野 朱音(3)西春愛知
51:01.07 (0.172)延安 美月(3)県伊丹兵庫
61:01.22 (0.211)勝冶 奈央(3)西京京都
71:01.89 (0.173)吉津 花菜(3)筑前福岡
81:02.44 (0.191)佐竹 里野(3)明和愛知

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

決勝 女子400mH 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
158.14 (0.244)津川 瑠衣(3)八王子東京
258.60 (0.179)田和 りな(3)東大阪大敬愛大阪
358.92 (0.175)中野 菜乃(3)姫路商兵庫
458.94 (0.202)青木 穂花(3)筑紫女学園福岡
559.07 (0.236)清水 羽菜(3)白梅学園東京
659.48 (0.173)阪 希望(3)山形中央山形
759.91 (0.177)川村 優佳(3)日大櫻丘東京
859.96 (0.225)塩味 未琴(3)埼玉栄埼玉

 

 

 

女子 5000mW 予選

女子 5000mW 予選1組

順位記録選手所属地区
123:49.67 Q市村 実夢(2)県西宮兵庫
223:55.84 Q下岡 仁美(3)泉陽大阪
324:13.00 Q梅野 倖子(2)宗像福岡
424:36.12 Q藤井 菜美(3)所沢西埼玉
524:54.66 Q角村 ありさ(2)聖カタリナ愛媛
624:55.55 Q富樫 莉佐子(3)中大附属横浜神奈川
724:56.18 q須田 菜都美(3)富山商富山
825:09.96片寄 碧(3)いわき秀英福島
925:12.77臼井 和可奈(2)水戸二茨城
1025:19.71高桑 千奈(3)秋田秋田
1125:37.92廣石 那萌(2)西京山口
1225:39.09岩田 華侑(2)一宮愛知
1325:55.97石坂 菜月(3)長岡大手新潟
1426:00.70谷口 愛実(3)旭川北北海道
1526:16.26岡田 萌(2)暁の星女広島
1626:23.13永井 優会(1)北見緑陵北海道
1726:38.60渋谷 美月(2)二俣川神奈川
1826:40.49千田 かりん(3)就実岡山
1926:43.47伍楼 もえ(3)函館大妻北海道
2027:03.56松本 友里(2)佐世保北長崎
2128:14.93青井 美咲(3)県岐阜商岐阜
2228:41.96谷津 涼華(3)柴田宮城

女子 5000mW 予選2組

順位記録選手所属地区
123:41.78 Q籔田 みのり(3)県西宮兵庫
223:58.57 Q矢内 萌木(3)大和神奈川
323:59.02 Q金子 櫻(3)尚絅熊本
423:59.30 Q菊田 陽世(3)草津東滋賀
524:12.83 Q磯部 あゆ(3)十日町総合新潟
624:24.05 Q大網 瑞姫(3)成田千葉
724:26.34 q渋谷 七未(3)蓮田松韻埼玉
824:28.87 q滝口 ひまわり(2)小松大谷石川
924:37.29 q佐藤 萌(3)本庄東埼玉
1024:59.39白石 悠(2)東筑紫福岡
1125:30.38菊川 涼佳(3)丸亀香川
1225:36.58松下 奈津希(2)鹿児島女鹿児島
1325:41.57大久保 侑花(3)日向宮崎
1426:08.73當山 凛子(2)北九州市立福岡
1526:11.94乾 栞奈(2)鳳凰鹿児島
1626:34.50掃部 春菜(3)西和賀岩手
1727:12.07三井 咲(3)愛知愛知
1827:20.14角谷 姫佳(3)セントヨゼフ三重
1928:14.36永井 ひかる(2)城北徳島
2028:43.48浅田 遥花(3)西京山口
2128:59.92松本 美雨(3)野村愛媛
2230:21.17吉澤 妃織(3)旭川北北海道

 

女子 5000mW 決勝

女子5000m競歩決勝 ゴールシーンのみ★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:49.63籔田 みのり(3)県西宮兵庫
223:07.11菊田 陽世(3)草津東滋賀
323:12.16金子 櫻(3)尚絅熊本
423:22.07下岡 仁美(3)泉陽大阪
523:29.57梅野 倖子(2)宗像福岡
623:34.36磯部 あゆ(3)十日町総合新潟
723:57.93矢内 萌木(3)大和神奈川
823:58.55渋谷 七未(3)蓮田松韻埼玉
924:19.74滝口 ひまわり(2)小松大谷石川
1024:38.41大網 瑞姫(3)成田千葉
1124:45.30角村 ありさ(2)聖カタリナ愛媛
1225:13.67富樫 莉佐子(3)中大附属横浜神奈川
1325:28.11佐藤 萌(3)本庄東埼玉
DQ K1須田 菜都美(3)富山商富山
DQ K1藤井 菜美(3)所沢西埼玉
DQ K4市村 実夢(2)県西宮兵庫

 

 

 

女子 4×100mR 予選

予選 女子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
146.55 (0.201) Q長野 風香(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪
247.10 (0.171) Q小泉 りか(3)
内山 響香(1)
中川 紅瑠実(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立
347.14 (0.176) q佐々木 玲菜(3)
郷右近 美優(1)
秋葉 ひかる(3)
佐藤 美里(1)
常盤木学園
447.31 (0.206)熱田 心(3)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
古屋 敦子(2)
倉敷中央
547.48 (0.177)堤 香凜(2)
田代 恵美(3)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中村学園女
647.69 (0.165)清水 愛莉(3)
秋山 優衣(2)
竹内 杏里(2)
藤岡 凛来(3)
済美
749.29 (0.161)横山 暦(3)
岸本 梨音(2)
中村 風音(2)
上田 理湖(3)
鳥取城北

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
146.03 (0.159) Q安藤 愛未(3)
大城 珠莉(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館
246.93 (0.184) Q平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手女
347.80 (0.175)村上 瑶季(1)
三浦 弓奈(1)
池田 朱桜(3)
山崎 未夢(2)
旭川大学
447.82 (0.165)石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
村上 愛奈(3)
塩出 理子(2)
今治北
548.08 (0.177)森光 遥加(1)
前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
足立 桐華(1)
筑紫女学園
648.25 (0.161)岩本 晏奈(3)
関部 愛花(2)
寺本 有里香(2)
宮本 朋実(2)
九州学院
748.39 (0.179)西田 奈央(3)
荒井 涼香(2)
薮越 さら(1)
塩本 歩(3)
星稜

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
146.35 (0.154) Q諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商
246.87 (0.138) Q山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野
347.01 (0.169) q倉澤 みはな(1)
市川 亜澄(3)
山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
作新学院
447.26 (0.171) q久保田 美羽(3)
神藤 未弥(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園
547.54 (0.163)佐藤 衣南(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東
647.62 (0.172)山本 美潤(1)
岡野 芽衣(3)
アニャウローズ 梨菜(3)
塘 ありあ(1)
土浦日大
748.53 (0.327)仁田脇 志歩(3)
幾田 美玲(2)
山本 侑歩(2)
石井 柚香(3)
佐伯鶴城

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
146.32 (0.150) Q岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央
246.89 (0.153) Q長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安
347.29 (0.159)市川 さくら(2)
森山 奈菜絵(3)
實藤 桃子(3)
河俣 明香(2)
純心女子
447.68 (0.155)橘 利佳(3)
寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
木造
547.70 (0.160)土佐 美月(1)
舩曵 瑠花(3)
野口 陽香里(2)
河内 瀬桜(1)
東大阪大敬愛
647.80 (0.157)嘉納 由唯(1)
柴田 ここり(3)
吉識 史央里(3)
榎本 樹羅(3)
四学香川西
747.91 (0.168)松村 萌花(1)
原 悠夏(2)
佐藤 佳澄(2)
上村 恵梨(2)
延岡
848.55 (0.190)玉井 愛由美(3)
花山 桃香(3)
武田 悠花(3)
松木 美澪(3)
松山北

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
146.43 (0.211) Q岸本 優花(2)
福本 萌菜(1)
外園 愛梨(3)
髙須 鮎香(3)
中京大中京
246.69 (0.204) Q中山 璃子(2)
御家瀬 緑(3)
加藤 璃里香(2)
町井 愛海(3)
恵庭北
346.93 (0.199) q泉田 陽菜(2)
伊藤 すずほ(3)
松岡 邑奈(3)
髙橋 美月(3)
日本工大駒場
447.50 (0.176)河田 璃音(3)
綿貫 寧(2)
唐澤 花実(3)
田村 純菜(3)
市立長野
547.95 (0.172)鈴木 里沙(1)
工藤 聖莉奈(2)
髙奥 美妃(1)
由利 日菜(1)
北海
648.20 (0.171)小川 実咲(1)
甲田 遥奈(3)
岩﨑 夏帆(3)
成田 千栞(1)
秋田和洋女子
748.37 (0.169)佐々木 葵(2)
吉野 琉花(2)
小澤 菜月(2)
稲垣 舞(2)
札幌大谷

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
146.43 (0.190) Q大谷 くる美(1)
梅宮 悠(2)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄
247.00 (0.181) Q濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
森本 みく(3)
中山 愛理(3)
安城学園
347.20 (0.160) q竹崎 郁乃(3)
山口 こころ(3)
沖 美月(1)
永井 絵理香(3)
岡崎城西
447.65 (0.172)中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖
547.71 (0.173)當山 文茄(3)
宮里 日生吏(3)
中村 清華(2)
仲地 アマヤ(2)
中部商
647.83 (0.167)伊藤 美月(3)
橋本 紗希(3)
荒川 実咲(1)
小鉢 ひなた(1)
諫早
749.38 (0.176)和泉 優里(3)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
849.71 (0.177)宮内 夢実(2)
池田 こころ(2)
香西 菜々子(2)
永井 サファイア優笑(2)
松山東

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属地区
145.97 (0.168) Q小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
石川 優(2)
相洋
247.00 (0.201) Q原本 愛梨(2)
駒井 穂乃花(3)
オサイフウォーマン ノア(2)
今元 真奈花(2)
八王子
347.35 (0.170)岡村 莉夏(1)
室月 里莉花(2)
久保田 真子(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋
447.45 (0.199)加畑 美湖(3)
加藤 杏奈(3)
島田 有彩(3)
山岸 沙也加(1)
敦賀
548.00 (0.196)竹元 咲(2)
山﨑 千聖(3)
上原 央詩(2)
福田 紅菜(3)
鹿児島
648.05 (0.152)下野 杏珠(3)
山根 千歩(1)
満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
宮島工
DQ R3 (0.200)石津 咲(1)
佐藤 葵(3)
佐藤 瑠歩(2)
内田 菫(2)
法政二

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属地区
145.95 (0.147) Q渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田
245.97 (0.156) Q安達 茉鈴(2)
山本 亜美(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
346.40 (0.152) q新名 陽花(2)
加藤 汐織(3)
河野 愛莉(2)
神徳 美咲(2)
大分雄城台
447.50 (0.169)舛永 理紗(2)
長田 香音(1)
川越 美咲(2)
三村 香菜実(3)
東海大相模
547.59 (0.164)尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利
648.40 (0.151)田澤 暖(1)
林 未来(3)
藤井 雪乃(1)
アシィ しおり(2)
北海道栄
748.58 (0.152)井口 彩実(3)
内部 百笑(1)
永見 穂乃香(2)
森山 凜(2)
明誠

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属地区
146.32 (0.199) Q打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
小松 絵里香(3)
景山 咲穗(3)
市立船橋
246.60 (0.161) Q千葉 桃子(2)
水口 爽(1)
石堂 陽奈(2)
松田 奈夏(2)
立命館慶祥
347.33 (0.157)橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実
447.93 (0.187)荒井 麻帆(2)
古山 美優(2)
髙橋 瞳仁(3)
大橋 麻友(3)
國學院栃木
548.40 (0.181)杉林 余吏絵(3)
伊藤 綾香(3)
平島 愛唯(3)
室 路栞(2)
高岡商
648.61 (0.154)下平 怜奈(2)
岩田 真弥(2)
湯口 紗衣(2)
川那部 志歩(1)
富岡東
748.91 (0.225)松永 星怜(1)
樫山 妃和(2)
石田 愛亜彩(2)
白石 絢菜(2)
熊本商
DQ R3 (0.162)中村 真実(2)
神田 あやの(3)
長谷川 このみ(3)
森山 静穂(3)
宮崎商

 

女子 4×100mR 準決勝

準決勝 女子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.03 (0.142) Q安藤 愛未(3)
大城 珠莉(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館
246.19 (0.179) Q安達 茉鈴(2)
山本 亜美(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
346.23 (0.169)本田 理乃(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪
446.26 (0.156)打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
小松 絵里香(3)
景山 咲穗(3)
市立船橋
546.41 (0.196)平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手女
647.08 (0.207)原本 愛梨(2)
駒井 穂乃花(3)
オサイフウォーマン ノア(2)
今元 真奈花(2)
八王子
747.12 (0.157)佐々木 玲菜(3)
郷右近 美優(1)
秋葉 ひかる(3)
佐藤 美里(1)
常盤木学園
847.72 (0.182)倉澤 みはな(1)
市川 亜澄(3)
山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
作新学院

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
145.52 (0.180) Q小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
石川 優(2)
相洋
245.95 (0.186) Q大谷 くる美(1)
梅宮 悠(2)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄
346.19 (0.180) q岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央
446.40 (0.185)千葉 桃子(2)
水口 爽(1)
石堂 陽奈(2)
松田 奈夏(2)
立命館慶祥
546.56 (0.157)長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安
646.81 (0.202)濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
手島 美咲(1)
中山 愛理(3)
安城学園
747.33 (0.235)泉田 陽菜(2)
伊藤 すずほ(3)
松岡 邑奈(3)
髙橋 美月(3)
日本工大駒場
847.60 (0.196)竹崎 郁乃(3)
山口 こころ(3)
沖 美月(1)
永井 絵理香(3)
岡崎城西

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
145.59 (0.218) Q岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
髙須 鮎香(3)
中京大中京
245.93 (0.159) Q新名 陽花(2)
加藤 汐織(3)
一原 彩花(1)
河野 愛莉(2)
大分雄城台
346.22 (0.146) q諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商
446.28 (0.202)中川 紅瑠実(3)
内山 響香(1)
中津川 亜月(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立
546.35 (0.163)渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田
646.79 (0.154)山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野
746.97 (0.179)中山 璃子(2)
御家瀬 緑(3)
加藤 璃里香(2)
町井 愛海(3)
恵庭北
847.10 (0.152)久保田 美羽(3)
神藤 未弥(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園

 

女子 4×100mR 決勝

決勝 女子4×100mR 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
145.45 (0.208)小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
石川 優(2)
相洋
245.73 (0.154)岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
髙須 鮎香(3)
中京大中京
345.79 (0.154)安藤 愛未(3)
大城 珠莉(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館
445.93 (0.166)安達 茉鈴(2)
山本 亜美(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
546.21 (0.201)大谷 くる美(1)
梅宮 悠(2)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄
646.24 (0.182)新名 陽花(2)
加藤 汐織(3)
一原 彩花(1)
河野 愛莉(2)
大分雄城台
746.46 (0.171)諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商
846.60 (0.162)岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央

 

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

予選 女子4×400mR 1組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:46.66 (0.171) Q安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
岩井 千波(2)
山本 亜美(2)
京都橘
23:50.18 (0.306) Q清水 羽菜(3)
岡 小雪(2)
山口 幸乃(2)
川島 琴美(3)
白梅学園
33:50.42 (0.164) q田中 きよの(3)
柴﨑 友希(3)
中條 結月(2)
大山 桜花(1)
共愛学園
43:51.88 (0.174)木戸 あおい(3)
池田 朱桜(3)
三浦 弓奈(1)
山崎 未夢(2)
旭川大学
53:52.55 (0.254)小山 愛結(1)
村木 未澪(3)
飯田 真衣(1)
濵山 瑞希(2)
安城学園
63:57.30 (0.301)武田 悠花(3)
松崎 百華(3)
花山 桃香(3)
佐藤 穂里(3)
松山北
74:00.82 (0.168)幾 真希(3)
池田 このみ(3)
中森 笑弥楽(3)
横山 夏奈江(1)
鹿児島女

女子 4×400mR 予選2組

予選 女子4×400mR 2組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:49.93 (0.188) Q佐藤 莉子(2)
中川 紅瑠実(3)
鈴木 志笑瑠(3)
倉田 里菜(3)
浜松市立
23:50.61 (0.161) Q山本 早留香(3)
羽田 有希(2)
岩本 佳歩(2)
松永 朋子(2)
小野
33:51.30 (0.180) q野上 愛美(3)
神徳 美咲(2)
江藤 咲(2)
加藤 汐織(3)
大分雄城台
43:56.25 (0.146)市川 さくら(2)
森山 奈菜絵(3)
榎並 陽菜(2)
宮城 楓音(3)
純心女子
53:58.78 (0.154)塩出 理子(2)
青野 美咲(2)
石丸 琴葵(1)
村上 愛奈(3)
今治北
64:04.44 (0.185)中川 春奈(3)
山本 優奈(2)
薬師寺 愛友(2)
松下 華子(3)
鳴門
74:06.57 (0.205)上原 央詩(2)
桃北 もも(3)
寺地 しい(1)
中村 彩乃(3)
鹿児島
84:14.60 (0.171)小林 樹花(2)
佐藤 未空(2)
小松 紗椰奈(3)
渡邊 侑花(2)
道大谷室蘭

女子 4×400mR 予選3組

予選 女子4×400mR 3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:46.99 (0.182) Q川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋
23:49.75 (0.178) Q江幡 鈴音(2)
大野 梨里葵(3)
関根 綾(3)
宮武 アビーダラリー(3)
大宮東
33:50.08 (0.186) q石澤 麻弥(3)
中林 優衣(2)
鎌木 志織(3)
八城 和佳葉(3)
昌平
43:50.79 (0.187) q加畑 美湖(3)
島田 有彩(3)
野村 いちご(1)
加藤 杏奈(3)
敦賀
53:56.56 (0.171)髙橋 瞳仁(3)
古山 美優(2)
大橋 麻友(3)
矢口 莉子(3)
國學院栃木
63:57.80 (0.233)工藤 聖莉奈(2)
粒見 綾(2)
越智 遥香(3)
山口 ひより(2)
北海
73:57.85 (0.186)松本 恵瑠奈(1)
水村 鈴菜(1)
宇土 綾乃(3)
金子 志穂(1)
熊本工

女子 4×400mR 予選4組

予選 女子4×400mR 4組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:50.65 (0.153) Q川窪 萌夏(2)
小松 絵里香(3)
岸 茄楠(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋
23:53.72 (0.205) Q前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
大坪 美結(3)
青木 穂花(3)
筑紫女学園
33:55.54 (0.221)関口 萌(3)
高橋 穂乃香(3)
上野 夏羽(3)
野村 美嘉(2)
伊奈学園総合
43:57.43 (0.155)今川 真希(3)
野木 玲那(3)
大内 星歌(3)
伊藤 真奈(2)
郡山東
53:58.08 (0.185)前山 夏希(2)
辻 玲奈(2)
中村 美文(1)
福田 愛紗(3)
佐賀清和
64:05.42 (0.182)道関 未柚(3)
向江 綾夏(3)
浜路 夏光(3)
小澤 菜月(2)
札幌大谷
DNS


木造

女子 4×400mR 予選5組

予選 女子4×400mR 5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:47.90 (0.175) Q大﨑 由布子(2)
三木 双葉(1)
中野 菜乃(3)
永井 晶(3)
姫路商
23:51.97 (0.185) Q前原 ゆい(1)
寺世 美優(3)
原 紗海(3)
小丸 碧(2)
生野
33:53.40 (0.216)伊藤 芽生(2)
仲子 綾乃(2)
戸田 理子(3)
齋藤 虹香(1)
浜松西
43:54.57 (0.188)小出 彩乃(3)
中本 優奈(3)
川﨑 和奏(2)
小迫 萌香(3)
広島工大高
53:56.60 (0.253)松尾 果南(3)
伊藤 美月(3)
木山 もえ(3)
小鉢 ひなた(1)
諫早
64:01.59 (0.179)山口 なず菜(1)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
内川 未久(3)
松商学園
74:02.53 (0.226)三宅 思乃(3)
竹上 琴音(2)
久保 奈月(3)
松本 那々海(1)
西条農
84:03.62 (0.186)松田 百惠(3)
堀田 海羽(2)
前川 実怜(1)
吉川 鈴夏(3)
比治山女

女子 4×400mR 予選6組

予選 女子4×400mR 6組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:49.24 (0.208) Q中村 真実(2)
那須 愛生(3)
森山 静穂(3)
上村 怜(2)
宮崎商
23:49.36 (0.196) Q秋葉 ひかる(3)
竹内 心良(2)
守屋 憧里(2)
郷右近 美優(1)
常盤木学園
33:50.27 (0.172) q山下 なぎさ(3)
大城 珠莉(3)
澤 美羽(2)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館
43:51.44 (0.147)鈴木 紫穂子(3)
椎名 瞳(3)
春日 優依里(2)
松岡 萌絵(2)
東海大浦安
53:52.40 (0.142)瀬尾 美月(2)
野﨑 彩花(3)
本多 佑莉(3)
谷口 優(3)
神辺旭
63:53.56 (0.199)高橋 萌香(2)
千葉 杏海織(3)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
いわき光洋
74:02.51 (0.236)森野 彩音(2)
奥田 菜摘(2)
西岡 詩織(3)
鈴江 あゆみ(3)
徳島市立
84:24.12 (0.228)中澤 綾乃(3)
鈴木 彩恵(3)
寺山 涼葉(3)
木村 凜々子(2)
札幌旭丘

女子 4×400mR 予選7組

予選 女子4×400mR 7組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:46.91 (0.190) Q徳永 倫加子(2)
織田 朝美(3)
勝冶 奈央(3)
吉岡 里奈(3)
西京
23:48.99 (0.270) Q後藤 小真知(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央
33:49.47 (0.189) q須崎 心優(1)
中井 彩加(3)
青山 理奈(1)
三輪 未来(3)
中京大中京
43:52.47 (0.212)長谷川 淑乃(3)
山村 紋叶(3)
安達 有羽(3)
小林 萌香(2)
中越
53:57.14 (0.276)黒澤 律奈(2)
渡邊 こころ(3)
福光 由佳(2)
山村 愛美(3)
西京
63:59.29 (0.191)中本 葉月(3)
上田 万葵(3)
太田 晴香(3)
青山 里穂(1)
舟入
DQ RB (0.153)清水 愛莉(3)
藤岡 凛来(3)
本岡 真悠(3)
秋山 優衣(2)
済美

女子 4×400mR 予選8組

予選 女子4×400mR 8組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:49.14 (0.204) Q舩曵 瑠花(3)
河内 瀬桜(1)
水口 杏(2)
水口 萌(2)
東大阪大敬愛
23:49.69 (0.220) Q佐藤 葵(3)
新田 望(1)
佐藤 瑠歩(2)
内田 菫(2)
法政二
33:51.70 (0.220)佐藤 聖奈(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東
43:51.97 (0.236)守山 咲羽(3)
合沢 実玲(2)
村岡 芽依(2)
田代 恵美(3)
中村学園女
53:55.63 (0.176)坂田 優(2)
樫山 妃和(2)
別府 理保(2)
大嶋 華波(2)
熊本商
63:59.65 (0.237)五十嵐 萌(3)
佐藤 夕葵(3)
鈴木 瑠那(3)
豊嶋 彩花(3)
東京学館新潟
74:05.76 (0.180)小波津 優(2)
仲地 アマヤ(2)
中村 清華(2)
比嘉 もも(2)
中部商

女子 4×400mR 予選9組

予選 女子4×400mR 9組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:46.19 (0.217) Q塩味 未琴(3)
吉田 詩央(3)
大野 瑞奈(2)
タネル 舞璃乃(1)
埼玉栄
23:51.17 (0.249) Q光井 杏(3)
利根川 心暖(1)
志田 裕菜(2)
津川 瑠衣(3)
八王子
33:51.87 (0.208)荒井 涼香(2)
澤井 柚葉(3)
谷口 ゆき(1)
塩本 歩(3)
星稜
43:52.95 (0.189)大矢 琴子(1)
木下 慶乃(3)
嵐 結菜(3)
鹿嶌 菜々子(3)
愛知
53:55.62 (0.204)中川 聡美(3)
遠山 侑里(2)
笹岡 唯(3)
磯貝 はな(3)
新潟商
63:57.24 (0.198)吉識 史央里(3)
柴田 ここり(3)
榎本 樹羅(3)
石川 千晴(3)
四学香川西
74:01.09 (0.181)林 未来(3)
アシィ しおり(2)
藤井 雪乃(1)
福原 琴音(1)
北海道栄

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:45.17 (0.218) Q川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋
23:48.11 (0.167) Q川窪 萌夏(2)
景山 咲穗(3)
岸 茄楠(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋
33:48.77 (0.174) q徳永 倫加子(2)
勝冶 奈央(3)
織田 朝美(3)
吉岡 里奈(3)
西京
43:49.39 (0.312) q光井 杏(3)
駒井 穂乃花(3)
利根川 心暖(1)
津川 瑠衣(3)
八王子
53:49.97 (0.189)山本 早留香(3)
羽田 有希(2)
岩本 佳歩(2)
松永 朋子(2)
小野
63:52.14 (0.176)神藤 未弥(3)
柴﨑 友希(3)
大山 桜花(1)
田中 きよの(3)
共愛学園
73:54.56 (0.168)後藤 小真知(3)
青野 心音(3)
原 伶奈(3)
阿部 璃音(2)
山形中央
83:54.79 (0.170)澤 美羽(2)
大城 珠莉(3)
星川 茉鈴(2)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:46.48 (0.177) Q安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
井上 晴稀(2)
山本 亜美(2)
京都橘
23:47.42 (0.192) Q大﨑 由布子(2)
三木 双葉(1)
永井 晶(3)
中野 菜乃(3)
姫路商
33:49.89 (0.196)小丸 碧(2)
寺世 美優(3)
前原 ゆい(1)
中尾 玲(3)
生野
43:51.05 (0.204)佐藤 莉子(2)
内山 響香(1)
中川 紅瑠実(3)
倉田 里菜(3)
浜松市立
53:51.73 (0.158)秋葉 ひかる(3)
竹内 心良(2)
守屋 憧里(2)
佐藤 美里(1)
常盤木学園
63:53.66 (0.261)清水 羽菜(3)
岡 小雪(2)
山口 幸乃(2)
川島 琴美(3)
白梅学園
73:55.51 (0.165)石澤 麻弥(3)
中林 優衣(2)
鎌木 志織(3)
八城 和佳葉(3)
昌平
83:58.91 (0.187)加畑 美湖(3)
島田 有彩(3)
野村 いちご(1)
加藤 杏奈(3)
敦賀

女子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
13:47.76 (0.196) Q塩味 未琴(3)
吉田 詩央(3)
鈴木 一葉(3)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄
23:52.60 (0.205) Q前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
大坪 美結(3)
青木 穂花(3)
筑紫女学園
33:52.81 (0.186)須崎 心優(1)
中井 彩加(3)
青山 理奈(1)
三輪 未来(3)
中京大中京
43:53.48 (0.197)中村 真実(2)
森山 静穂(3)
那須 愛生(3)
上村 怜(2)
宮崎商
53:53.83 (0.227)佐藤 葵(3)
新田 望(1)
佐藤 瑠歩(2)
武田 小都(2)
法政二
63:54.86 (0.181)田和 りな(3)
河内 瀬桜(1)
有廣 璃々香(3)
舩曵 瑠花(3)
東大阪大敬愛
73:54.90 (0.190)江幡 鈴音(2)
宮武 アビーダラリー(3)
大野 梨里葵(3)
関根 綾(3)
大宮東
83:58.73 (0.196)野上 愛美(3)
新名 陽花(2)
神徳 美咲(2)
江藤 咲(2)
大分雄城台

 

女子 4×400mR 決勝

女子4×400mリレー決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:43.11 (0.200)川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋
23:43.94 (0.191)塩味 未琴(3)
吉田 詩央(3)
鈴木 一葉(3)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄
33:44.89 (0.162)古西 清乃(3)
安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
山本 亜美(2)
京都橘
43:48.88 (0.208)川窪 萌夏(2)
景山 咲穗(3)
岸 茄楠(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋
53:50.44 (0.176)大﨑 由布子(2)
三木 双葉(1)
永井 晶(3)
中野 菜乃(3)
姫路商
63:52.48 (0.242)光井 杏(3)
駒井 穂乃花(3)
利根川 心暖(1)
津川 瑠衣(3)
八王子
73:54.69 (0.205)徳永 倫加子(2)
勝冶 奈央(3)
織田 朝美(3)
吉岡 里奈(3)
西京
84:00.38 (0.212)前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
大坪 美結(3)
青木 穂花(3)
筑紫女学園

 

 

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
11m67 Q岡野 弥幸(1)埼玉栄埼玉
11m67 Q諸隈 あやね(3)京都両洋京都
31m67 Q東海林 夢(2)遺愛女北海道
31m67 Q宗澤 ティファニー(2)滝川第二兵庫
51m67 Q齋藤 優羽(3)埼玉栄埼玉
61m67 Q小寺 波音(3)安城学園愛知
61m67 Q安西 彩乃(2)向上神奈川
61m67 Q古田 希実(1)福岡福岡
91m67 Q岸本 志恵(3)中部商沖縄
101m67 Q伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
111m64加藤 海咲(1)那須拓陽栃木
121m64池田 遥香(3)幕張総合千葉
131m61山下 涼花(2)熊本商熊本
131m61秋山 理湖(2)磐城福島
151m61信岡 優那(1)市立呉広島
151m61阿部 汐莉(2)四日市商三重
NM渡邉 里咲(2)作新学院栃木
NM小田嶋 穂乃香(2)利府宮城
NM横山 七海(3)日大藤沢神奈川
NM上野 真白(3)名東愛知
NM今井 優希(1)帯広三条北海道
NM宮脇 貴夕(3)鳴門渦潮徳島
NM佐藤 心(3)浜田島根
NM楠永 圭(3)高松工芸香川
NM鈴木 彩亜矢(2)磐田西静岡
NM中西 麻実(3)旭川北北海道
NM多田 紗生(2)観音寺一香川
NM大西 凜(3)会津学鳳福島
NM山口 悠(2)新潟商新潟
NM森山 心雪(2)鹿児島女鹿児島
NM金澤 恵美佳(2)明星学園東京
NM嶽元 彩圭(3)秀岳館熊本
NM笠 すみれ(3)祐誠福岡

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
11m67 Q井上 紗耶加(3)北摂三田兵庫
11m67 Q蓑輪 夢未(3)北陸福井
11m67 Q福田 栄里(3)盛岡市立岩手
41m67 Q松本 万鈴(3)和歌山北和歌山
51m67 Q八重樫 澄佳(2)黒沢尻北岩手
61m67 Q水口 爽(1)立命館慶祥北海道
61m67 Q細田 弥々(2)東京東京
81m64河村 彩香(2)鯖江福井
91m64亀田 実咲(2)鵬学園石川
101m61髙田 悠可(3)知内北海道
101m61辻内 杏奈(2)奈良奈良
101m61林中 櫻(2)鳥羽京都
131m61山﨑 愛奈(2)高陽東広島
131m61本田 菜々子(3)成田千葉
151m61田村 璃々花(1)西京山口
NM若吉 千里(2)松陽鹿児島
NM大見謝 那椿子(3)川内鹿児島
NM陸川 明日香(3)新潟産大附新潟
NM重信 舞花(2)済美愛媛
NM新木 ももこ(3)星稜石川
NM田近 咲(3)自由ケ丘福岡
NM槙本 和音(3)神辺旭広島
NM佐々木 莉生(2)盛岡三岩手
NM桃田 彩里(3)四学香川西香川
NM北見 菜穂子(3)熊谷女埼玉
NM若林 きらら(2)恵庭南北海道
NM石尾 実里(3)福岡雙葉福岡
NM千葉 玲央(3)岡崎城西愛知
NM景山 愛理咲(3)香川高専高松香川
NM岡田 萌花(1)武南埼玉
NM井上 未悠(2)就実岡山
NM宮﨑 萌(3)筑紫丘福岡
NM伊達 美祈(2)長崎日本大学長崎

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m76蓑輪 夢未(3)北陸福井
21m73松本 万鈴(3)和歌山北和歌山
31m73諸隈 あやね(3)京都両洋京都
41m73福田 栄里(3)盛岡市立岩手
51m70岸本 志恵(3)中部商沖縄
61m70岡野 弥幸(1)埼玉栄埼玉
71m70井上 紗耶加(3)北摂三田兵庫
81m70宗澤 ティファニー(2)滝川第二兵庫
91m67安西 彩乃(2)向上神奈川
101m67小寺 波音(3)安城学園愛知
111m67八重樫 澄佳(2)黒沢尻北岩手
111m67細田 弥々(2)東京東京
111m67東海林 夢(2)遺愛女北海道
111m67齋藤 優羽(3)埼玉栄埼玉
151m67水口 爽(1)立命館慶祥北海道
161m64伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
171m64古田 希実(1)福岡福岡

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m90 EGR古林 愛理(2)明石商兵庫
23m85台信 愛(3)中間福岡
33m85藤家 麻鈴(3)星稜石川
43m80大坂谷 明里(2)兵庫
53m80金子 絵美里(3)大分西大分
63m70杉沼 凜穂(3)山形市立商山形
73m70浦津 ななの(3)中京大中京愛知
83m70渡邊 南月(3)岡崎城西愛知
93m60諸田 祐佳(3)太田女群馬
103m50田畑 奈都希(3)桐蔭和歌山
103m50木澤 仁海(3)羽生一埼玉
123m40小松 晴菜(3)明星学園東京
123m40森 陽菜(3)金井神奈川
143m40金子 茉央(3)香川高専詫間香川
143m40杉本 彩(2)浜松開誠館静岡
143m40荻野 紗英(3)浜松南静岡
173m40楠野 さくら(3)横須賀神奈川
173m40田崎 佑佳(3)石巻宮城
173m40根本 由唯(3)越谷南埼玉
NM石﨑 はるか(3)宿毛高知
NM冨田 咲希(3)人吉熊本
NM小林 李音(3)中部商沖縄
NM浅沼 沙紀(3)黒沢尻北岩手
NM栗田 弥依(2)北広島西北海道
NM五嶋 美月(2)大社島根
NM大久保 綺更(3)富士東京
NM若松 亜美(3)北見緑陵北海道
NM有田 芽生(3)松本深志長野
NM小野 花織(3)柏崎新潟
NM佐藤 絢音(3)石狩南北海道
NM三好 結女(3)尼崎双星兵庫
NM小林 由依(2)下諏訪向陽長野
NM小野寺 萌華(1)網走南ケ丘北海道
NM絹村 莉子(2)羽生一埼玉
NM土井 架和(1)川之江愛媛
NM福田 紅菜(3)鹿児島鹿児島
NM藤 京香(3)戸畑福岡
NM竹内 千智(2)近大東広島広島
NM幸田 未夢(3)大社島根
NM三浦 真衣佳(3)志津川宮城
NM渡邉 琴音(2)就実岡山
NM山田 愛弓(3)高瀬香川
DNS古堅 愛理(2)中部商沖縄
DNS山﨑 凪紗(3)中間福岡

 

 

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
15m98 +2.7 Q藤山 有希(3)東海大相模神奈川
25m97 +2.3 Q北田 莉亜イルマ澄江(3)摂津大阪
35m84 +0.9 Q御家瀬 緑(3)恵庭北北海道
45m84 +4.5 Q上濱 萌楓(3)星稜石川
55m82 +0.7 Q吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
55m82 +3.2 Q松尾 瑚捺(1)浜松商静岡
75m81 +3.3 Q鞍田 沙耶佳(3)星稜石川
85m80 +0.1 Q廣瀬 瑳姫(2)園田兵庫
95m76 +4.6吉田 真美(3)観音寺一香川
105m73 +2.2渡邊 夏鈴(3)帯広三条北海道
115m72 +2.6岸下 美月(2)大塚大阪
125m72 +2.7荒川 実咲(1)諫早長崎
135m68 +2.0本多 佑莉(3)神辺旭広島
145m67 +2.1齋藤 琴音(3)樹徳群馬
155m67 +1.6前野 萌衣(2)花咲徳栄埼玉
165m67 +1.0龍山 芽生(3)八幡浜愛媛
175m67 +3.0吉田 美優(3)鳴門渦潮徳島
185m64 +1.7小方 亜珠(3)聖望埼玉
195m64 +2.9松田 奈夏(2)立命館慶祥北海道
205m63 +0.9宮田 星乃(2)益田島根
215m57 +3.3土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
225m54 +1.8石山 礼菜(3)熊本中央熊本
235m53 +1.1本田 姫星(2)石巻好文館宮城
245m50 +4.4村上 愛奈(3)今治北愛媛
255m50 +0.4石井 柚香(3)佐伯鶴城大分
265m39 +2.7大塚 葉月(1)星稜石川
275m37 +2.9小野 幸菜(2)日大東北福島
285m36 +0.3久保 千春(3)佐伯鶴城大分
295m36 +1.1津谷 環奈(2)秋田南秋田
305m29 +2.6西小野 莉子(2)鳥取
315m21 +2.3森 彩乃(2)県岐阜商岐阜
325m10 +2.6折原 陽香(3)磐城桜が丘福島
334m87 +1.1山中 愛仁果(3)盛岡一岩手

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
16m04 +1.1 Q中津川 亜月(3)浜松市立静岡
25m95 +1.8 Q高橋 好波(2)三好愛知
35m93 +1.8 Q上嶋 葵(3)北陸福井
45m87 +2.0 Q佐藤 優月(3)埼玉栄埼玉
55m86 +1.1 Q尾藤 美祐宇(3)浜松北静岡
65m86 -0.2 Q神田 あやの(3)宮崎商宮崎
75m85 +1.8 Q有本 吏里(3)倉吉東鳥取
85m81 +3.0 Q竹元 咲(2)鹿児島鹿児島
95m81 +2.8 Q伊藤 芽彩(3)九産大付九州福岡
105m81 +1.3 Q河俣 明香(2)純心女子長崎
115m80 +3.0 Q梅宮 悠(2)埼玉栄埼玉
125m77 +3.3白土 茶実(2)成田千葉
135m73 +1.7秋山 桜花(2)函館工北海道
145m69 +1.5木村 莉子(3)瑞陵愛知
155m65 +1.0道中 杏実(2)徳島市立徳島
165m63 +0.6藤東 愛心(2)広島工大高広島
175m63 +3.4西村 純夏(3)東大津滋賀
185m61 +3.6山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪
195m59 +4.8伊東 紗耶乃(2)西京山口
205m58 +0.7小林 杏樹(3)駿台甲府山梨
215m57 +1.4関口 笑実(3)成田千葉
225m54 +3.4森泉 紀葉(3)勢多農林群馬
235m52 +1.1大越 梨聖(2)遺愛女北海道
245m48 +0.2竹島 佳子(2)大分西大分
255m46 -0.4榎本 樹羅(3)四学香川西香川
265m44 +1.1小池 桜(1)川崎市立橘神奈川
275m43 +2.6島田 楓月(2)小樽潮陵北海道
285m40 +2.8吉田 実瑚(3)日本文理新潟
295m34 +1.3花田 遥(3)木造青森
305m30 +4.2嶋田 真緒(3)出水商鹿児島
315m25 +2.8大嶋 華波(2)熊本商熊本
325m11 +1.2冨満 朝夏(3)鹿児島女鹿児島
NM古屋 日奈子(2)駿台甲府山梨

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m11 +1.0北田 莉亜イルマ澄江(3)摂津大阪
26m06 +0.5神田 あやの(3)宮崎商宮崎
36m02 +1.1藤山 有希(3)東海大相模神奈川
45m99 +1.9松尾 瑚捺(1)浜松商静岡
55m95 +1.0中津川 亜月(3)浜松市立静岡
65m93 +3.2竹元 咲(2)鹿児島鹿児島
75m91 +2.2御家瀬 緑(3)恵庭北北海道
85m89 +3.8鞍田 沙耶佳(3)星稜石川
95m86 +1.0梅宮 悠(2)埼玉栄埼玉
105m82 +4.3上嶋 葵(3)北陸福井
115m81 +0.9佐藤 優月(3)埼玉栄埼玉
125m80 +2.6吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
135m79 +3.3上濱 萌楓(3)星稜石川
145m72 +0.8廣瀬 瑳姫(2)園田兵庫
155m70 +1.5有本 吏里(3)倉吉東鳥取
165m67 +3.1伊藤 芽彩(3)九産大付九州福岡
175m63 +0.7河俣 明香(2)純心女子長崎
185m61 +0.8高橋 好波(2)三好愛知
195m53 +2.1尾藤 美祐宇(3)浜松北静岡

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m81 +4.4 NGR小寺 波音(3)安城学園愛知
212m70 +2.5鞍田 沙耶佳(3)星稜石川
312m63 +5.2佐伯 舞子(3)純心女子長崎
412m46 +2.4北田 莉亜イルマ澄江(3)摂津大阪
512m43 -1.2中津川 亜月(3)浜松市立静岡
612m31 +2.0藤田 詩乃(3)西城陽京都
712m25 +2.0石山 礼菜(3)熊本中央熊本
812m25 +5.9濱田 和奏(3)静岡東静岡
912m09 +2.4東口 ゆう(3)九産大付九産福岡
1012m08 +4.4大谷 実央(2)聖望埼玉
1112m07 +4.4上嶋 葵(3)北陸福井
1212m02 +1.4吉田 真美(3)観音寺一香川
1312m01 +0.8藤山 有希(3)東海大相模神奈川
1412m00 +0.7鴨下 若菜(3)武南埼玉
1511m97 +0.7上濱 萌楓(3)星稜石川
1611m96 +3.3萩原 けい奈(1)駿台甲府山梨
1711m94 +1.6齋藤 琴音(3)樹徳群馬
1811m89 +4.3吉田 伊吹(3)光ヶ丘女子愛知
1911m85 -0.3加藤 綾乃(3)幕張総合千葉
2011m81 +3.1月岡 真珠(3)佐賀北佐賀
2111m78 +1.2南方 美羽(2)和歌山北和歌山
2211m69 -0.2谷本 沙柚佳(3)金沢二水石川
2311m63 +4.5磯 陽奈妙(2)幕張総合千葉
2411m62 +3.4為岡 杏奈(3)加古川東兵庫
2511m60 +0.3横山 華穂(3)高瀬香川
2611m58 +2.5吉田 吏那(3)東海大山形山形
2711m57 +0.8山田 愛(3)聖望埼玉
2811m57 +1.0平松 未衣(3)つるぎ徳島
2911m48 -0.3忰山 碧(1)広島皆実広島
3011m48 +0.2野﨑 菜優(3)日大東北福島
3111m44 +2.7小野 沙月(3)安芸高知
3211m39 +1.1藤澤 ひなた(3)宮崎商宮崎
3311m34 +1.6遠藤 志穂(3)恵庭南北海道
3411m32 +3.0國徳 由衣(3)修猷館福岡
3511m27 +3.8根田 りりん(3)網走南ケ丘北海道
3611m23 +2.4松澤 李夏(3)鹿児島鹿児島
3711m20 +1.8天坂 真衣(3)広島工大高広島
3811m19 +4.0永岡 亜実(3)広島工大高広島
3911m09 +3.1大畠 かおる(3)野田学園山口
4010m83 +1.7野宮 永琉舞(3)五所川原工青森
4110m69 +2.9本間 美吹(3)士別翔雲北海道
NM山中 愛仁果(3)盛岡一岩手
NM松村 紗希(3)旭川大学北海道
DNS森山 静穂(3)宮崎商宮崎

 

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
113m34 Q久保田 亜由(3)帯広農北海道
213m19 Q西山 藍那(3)帯広農北海道
313m15 Q秋山 愛莉(3)城南静岡静岡
413m12 Q菊池 聖奈(3)田名部青森
513m07 Q岩本 乙夏(2)稲生三重
612m97 Q日夏 涼香(2)大塚大阪
712m74 q安岡 若菜(2)生光学園徳島
812m65篠塚 美咲(2)東京学館千葉
912m62山部 若菜(3)熊本国府熊本
1012m28田中 杏実(1)青森北青森
1112m18三田 樹梨香(1)生光学園徳島
1211m89相澤 希実(2)西武台埼玉
1311m80権田 もも(3)鵠沼神奈川
1411m72髙橋 未来(3)白石工宮城
1511m68上中 ひかる(2)生光学園徳島
1611m56松木 悠莉(2)今治明徳愛媛
1711m55古森 花梨(3)西武台埼玉
1811m50風岡 ひなた(3)石橋栃木
1911m40永井 桃花(2)姫路商兵庫
2011m37藤田 彩花(3)帯広農北海道
2111m33野間 千夏(3)宮崎工宮崎
2211m17中山 華子(2)宮崎工宮崎
2311m09小林 弥希(3)松商学園長野
2411m09谷田 優香(2)高岡商富山
2511m08小暮 未来(3)樹徳群馬
2610m94杉内 宏衣(3)明誠島根
2710m89岡 亜侑実(3)就実岡山
2810m79北見 優花(3)長岡商新潟
2910m61村上 碧海(1)西条農広島
309m81中村 純(3)口加長崎
NM知念 虹花(3)知念沖縄
DNS貴田 歩伽(1)敦賀福井
DNS山形 智香(3)大湊青森

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
114m51 Q廣島 愛亜梨(3)大阪大阪
212m86 Q床辺 彩乃(3)松阪商三重
312m82 Q山本 佳奈(3)東大阪大敬愛大阪
412m79 Q高橋 和奏(2)東京東京
512m77 Q岩本 真波(3)添上奈良
612m55鈴木 由羅(3)浜松商静岡
712m46鶴見 萌々子(3)東京東京
812m27河野 凜(2)佐伯鶴城大分
912m23平岩 志萌(3)旭野愛知
1012m19平野 鈴葉(3)五島長崎
1112m19有汲 颯妃(1)玉野光南岡山
1212m08岡本 みなみ(2)四学香川西香川
1311m91高山 陽菜(2)東京学館新潟新潟
1411m89田原 未唯奈(3)稲取静岡
1511m82俵 芹奈(1)西海学園長崎
1611m76豊川 日加里(3)東京学館船橋千葉
1711m74有馬 杏依(3)成田千葉
1811m73佐藤 笑美香(2)相馬東福島
1911m73村上 嘉奈(3)大阪大阪
2011m56加納 弥生(2)旭川大学北海道
2111m32杉谷 美羽(3)玉野光南岡山
2211m12臼井 華(3)更級農長野
2311m12上神谷 咲良(3)茨城キリスト茨城
2411m07押田 慶美(3)前橋育英群馬
2511m03中村 ののか(3)大分雄城台大分
2611m03羽納 望(3)玉野光南岡山
2710m82三反田 理央(1)鹿児島南鹿児島
2810m74小山 莉紗(1)水沢一岩手
2910m66梶原 有咲(2)八幡浜愛媛
3010m54泊澤 まりか(2)函館大妻北海道
3110m51鈴木 小絢(2)恵庭南北海道
3210m12原口 萌々花(1)大分雄城台大分
339m64竹下 藍(2)種子島中央鹿児島

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m94秋山 愛莉(3)城南静岡静岡
214m86廣島 愛亜梨(3)大阪大阪
314m20久保田 亜由(3)帯広農北海道
414m14西山 藍那(3)帯広農北海道
513m90高橋 和奏(2)東京東京
613m85床辺 彩乃(3)松阪商三重
713m39岩本 乙夏(2)稲生三重
813m22日夏 涼香(2)大塚大阪
913m13山本 佳奈(3)東大阪大敬愛大阪
1013m12岩本 真波(3)添上奈良
1112m57安岡 若菜(2)生光学園徳島
1212m35菊池 聖奈(3)田名部青森

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
142m73 Q奈須 貴子(3)大分雄城台大分
242m01 Q中瀬 綺音(3)東大阪大敬愛大阪
341m12 Q神本 真衣音(2)市尼崎兵庫
440m91 Q西井 琳音(1)三重三重
540m38 Q加納 弥生(2)旭川大学北海道
640m03 Q柿沼 春風(3)霧が丘神奈川
739m60 Q鶴見 萌々子(3)東京東京
839m28早川 香子(3)新潟
939m13築山 葵(3)聖カタリナ愛媛
1039m06谷原 礼音(2)四学香川西香川
1138m93土田 彩加(2)市立岐阜商岐阜
1238m67岡 亜侑実(3)就実岡山
1338m34櫻井 仁美(2)大分雄城台大分
1438m22大内 世捺(2)福島成蹊福島
1538m02坂井 美藍(3)上田染谷丘長野
1637m89内田 萌奈(3)西武台千葉千葉
1737m67笹原 夕莉奈(3)龍谷富山富山
1837m53丸山 香奈恵(3)大町岳陽長野
1937m30小林 幸音(3)飯山長野
2037m28牧野 菜沙(2)大分大分
2136m66杉原 由子(2)今治明徳矢田愛媛
2236m31佐々木 未来(3)水海道一茨城
2336m23小波津 まなか(3)那覇西沖縄
2435m97松田 彩夢(3)那覇西沖縄
2535m60安田 誉乃香(3)市立岐阜商岐阜
2635m57藤山 愛美(3)長崎女長崎
2735m45城戸 愛里(3)霧が丘神奈川
2834m49鈴木 憧子(2)小山西栃木
2934m41中篠迫 詩奈(3)西条農広島
3033m80泊澤 まりか(2)函館大妻北海道
3133m70井内 希美(3)聖光山口
3232m33鈴木 小絢(2)恵庭南北海道
DNS山本 柊(3)明石商兵庫

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
143m44 Q廣島 愛亜梨(3)大阪大阪
241m88 Q菊池 聖奈(3)田名部青森
341m15 Q森川 貴実子(2)新潟明訓新潟
441m11 Q近藤 未空(3)安城学園愛知
540m81 Q寺崎 真央(2)山形中央山形
640m50 Q桃園 晴菜(3)松阪商三重
740m36 Q峰原 舞(2)五島長崎
840m07 Q西山 藍那(3)帯広農北海道
940m02 Q石岡 妃瀬(3)五所川原工青森
1039m98 Q藤田 はづき(2)生光学園徳島
1139m90 Q安岡 若菜(2)生光学園徳島
1239m56 Q甲斐 涼(3)宮崎工宮崎
1339m37篠塚 美咲(2)東京学館千葉
1439m05神尾 真帆(3)日大東北福島
1539m01藤井 千愛(3)神辺旭広島
1638m94森 美優(3)紀央館和歌山
1738m72濱本 さくら(3)倉吉総合産鳥取
1838m72稲垣 憂衣(3)昌平埼玉
1938m56大坪 美香(3)茨城キリスト茨城
2037m54金村 響木(2)大塚大阪
2136m27植田 ゆら(3)英明香川
2236m12宮川 歩美(3)仙台一宮城
2336m02津田 真衣(3)博多工福岡
2435m85龍井 涼花(3)熊本国府熊本
2535m23佐野 美帆(2)明秀学園日立茨城
2634m90勝冶 玲海(3)安芸広島
2734m83堀田 萌(2)熊本西熊本
2834m77肥後 美咲(2)鹿児島南鹿児島
2933m45上神谷 咲良(3)茨城キリスト茨城
3032m33桶川 夏子(3)東海大相模神奈川
3131m90阿蘇 ちひろ(2)市立札幌藻岩北海道
3231m87若林 佑花(3)市立札幌藻岩北海道
3330m35吉田 涼奈(2)神戸三重

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m50近藤 未空(3)安城学園愛知
245m92菊池 聖奈(3)田名部青森
344m29奈須 貴子(3)大分雄城台大分
443m99神本 真衣音(2)市尼崎兵庫
543m38廣島 愛亜梨(3)大阪大阪
642m94西山 藍那(3)帯広農北海道
741m89中瀬 綺音(3)東大阪大敬愛大阪
841m53西井 琳音(1)三重三重
940m83森川 貴実子(2)新潟明訓新潟
1040m71桃園 晴菜(3)松阪商三重
1140m43鶴見 萌々子(3)東京東京
1240m21石岡 妃瀬(3)五所川原工青森
1338m60藤田 はづき(2)生光学園徳島
1438m19寺崎 真央(2)山形中央山形
1537m70甲斐 涼(3)宮崎工宮崎
1636m60峰原 舞(2)五島長崎
1734m81柿沼 春風(3)霧が丘神奈川
1833m88安岡 若菜(2)生光学園徳島
1933m53加納 弥生(2)旭川大学北海道

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
156m79 NGR奥村 梨里佳(3)添上奈良
253m53勝冶 玲海(3)安芸広島
353m15稲垣 愛結(3)花輪秋田
452m06木下 七海(3)旭野愛知
551m98古井 瑛莉(3)新潟商新潟
651m71中嶋 美羽(3)敦賀福井
750m24山本 紗矢(2)市尼崎兵庫
849m79吉田 桃望(3)玉野光南岡山
948m92竹谷 陸(3)大体大浪商大阪
1048m59濵口 真幸(2)伊勢工三重
1147m66村上 来花(1)弘前実青森
1247m34西村 南(3)塔南京都
1347m31尾﨑 琴音(2)今治明徳愛媛
1447m29田原 未唯奈(3)稲取静岡
1547m25杉山 文美(3)安城学園愛知
1647m05福山 愛羅(3)倉吉北鳥取
1746m92藤本 毬乃(3)今治明徳愛媛
1846m68三浦 瑠麗(3)創学館山形
1946m61中村 琉夏(3)久米島沖縄
2046m56吉川 愛莉(3)四学香川西香川
2146m28有上 茉那(3)鹿児島水産鹿児島
2245m85篠崎 葵(3)茂原千葉
2345m63加藤 理華(3)帯広農北海道
2445m54猪腰 麗華(2)水戸工茨城
2545m53篠浦 菜津美(3)長浜愛媛
2644m86大濱 未結(2)熊本西熊本
2744m15鈴木 美花(3)金沢総合神奈川
2843m99塙 明日華(3)東京学館千葉
2943m99和田 あずみ(3)都城商宮崎
3043m18今野 真唯(2)霞ヶ浦茨城
3143m02松本 朱音(3)神辺旭広島
3243m00坂井 美藍(3)上田染谷丘長野
3341m85下村 倫子(2)富士東京
3441m83中田 穂香(3)進修館埼玉
3541m53武田 千都(3)保原福島
3640m92樋爪 アリシア(3)静内北海道
3740m74藤野 愛奈(2)佐賀商佐賀
3840m08原田 佳子(3)筑紫福岡
3938m49早坂 晴佳(3)松山女埼玉
4036m88植村 菜々(3)遠軽北海道
4136m69中村 心春(2)立命館慶祥北海道
NM山下 ヒトミ(3)筑紫福岡
NM北見 優花(3)長岡商新潟
NM中村 ののか(3)大分雄城台大分

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 予選

女子 やり投(0.600kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
148m78 Q髙橋 奈々(3)滝川第二兵庫
246m48 Q内田 萌奈(3)西武台千葉千葉
346m01 Q津久井 夢(3)青藍泰斗栃木
445m35 Q中村 怜(2)東大阪大敬愛大阪
545m05 Q阿部 汐莉(3)白梅学園東京
645m02 Q木村 玲奈(3)近江滋賀
744m87辻 萌々子(1)名古屋大谷愛知
844m48熊本 望香(3)久御山京都
943m04菊池 梨名(2)弥栄神奈川
1042m90小林 弥希(3)松商学園長野
1141m70山名 友里愛(3)中部商沖縄
1241m50杉田 萌依(3)佐伯鶴城大分
1341m25礒 千裕(3)大田原女栃木
1440m99今井 菜月(2)斐太岐阜
1540m99大田 海月(3)宮崎工宮崎
1640m91鈴木 優伽(3)安積黎明福島
1740m36矢萩 雪奈(3)遠軽北海道
1840m10中川 満瑠(2)三好愛知
1939m92西野 歩季(2)高知高知
2039m41鈴木 朱里(2)宮崎工宮崎
2139m36亀谷 采生(1)茨城キリスト茨城
2239m24犬飼 楓(3)小諸長野
2339m17水上 結貴(3)寺井石川
2438m26弓削 里香(2)鹿児島南鹿児島
2537m90足立 晴香(3)暁の星女広島
2637m34寺田 奈津美(2)諫早長崎
2736m18松本 優花(3)更級農長野
2833m09久保 栞乃(3)星稜石川
2932m76髙橋 未来(3)白石工宮城
3032m38岐部 夢菜(3)双国校大分
3132m36大槻 美悠(3)帯広農北海道
3231m84佐々木 愛歩(2)早鞆山口
3330m02三井 陽麗(3)山梨学院山梨

女子 やり投(0.600kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
146m91 Q松井 麻耶(3)田部山口
246m76 Q田中 友梨(3)至学館愛知
346m61 Q松永 莉穂(3)四日市四郷三重
446m26 Q山形 智香(3)大湊青森
545m62 Q田畑 美羽(2)磐田農静岡
645m37 Q前川 愛里(1)敦賀福井
744m78野村 美羽(2)今治東中等愛媛
844m63村上 碧海(1)西条農広島
943m63鳥海 愛夏(2)花咲徳栄埼玉
1043m33宮崎 こと恵(2)熊本西熊本
1143m18中野 胡桃(2)福島成蹊福島
1243m08菊地 真奈佳(3)多賀茨城
1342m14山根 睦稀(3)太成学院大阪
1441m80齋藤 乃彩(1)玉野光南岡山
1541m73上野 千寛(3)平塚学園神奈川
1641m57村部 七海(3)徳島北徳島
1741m45石丸 里花(2)松山北愛媛
1841m08堀内 律子(2)生野大阪
1940m03岡村 玲奈(3)鳥取城北鳥取
2040m01小田 清菜(3)古賀竟成館福岡
2139m73相澤 希実(2)西武台埼玉
2239m22湯川 凛(3)小豆島中央香川
2339m08野村 実花(1)函館大妻北海道
2438m95丸田 瑞稀(3)西海学園長崎
2537m67浦川 茉侑(2)専大玉名熊本
2636m84柴田 綾乃(2)佐伯豊南大分
2736m57佐々木 雅(2)花北青雲岩手
2836m22小野寺 莉子(3)市立札幌藻岩北海道
2935m68西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
3035m03中田 まどか(3)東奥学園青森
3134m72加納 弥生(2)旭川大学北海道
3233m74百々 市雛(3)鳴門渦潮徳島
3333m33栗林 結衣(2)美唄尚栄北海道

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
152m84木村 玲奈(3)近江滋賀
250m47田中 友梨(3)至学館愛知
349m94田畑 美羽(2)磐田農静岡
449m91内田 萌奈(3)西武台千葉千葉
549m52髙橋 奈々(3)滝川第二兵庫
647m71阿部 汐莉(3)白梅学園東京
747m50中村 怜(2)東大阪大敬愛大阪
847m19松井 麻耶(3)田部山口
946m64津久井 夢(3)青藍泰斗栃木
1044m78前川 愛里(1)敦賀福井
1144m12山形 智香(3)大湊青森
1242m56松永 莉穂(3)四日市四郷三重

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.32 (0.169) (934)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
214.33 (0.180) (932)吉川 真央(3)園田兵庫
314.58 (0.151) (898)田中 友梨(3)至学館愛知
415.05 (0.157) (835)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
515.12 (0.161) (826)小室 胡桃(3)作新学院栃木
615.28 (0.173) (805)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
715.44 (0.179) (784)下田 稚奈(3)鹿児島女鹿児島
815.99 (0.219) (715)瀬戸 結水(3)佐賀清和佐賀

女子 七種100mH 2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.95 (0.190) (985)大熊 楓(3)市立船橋千葉
214.47 (0.152) (913)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
314.84 (0.166) (863)直井 保乃花(2)富山高専富山
415.39 (0.205) (791)前田 あすか(2)名城大附愛知
515.75 (0.160) (745)米村 凜(2)熊本商熊本
616.53 (0.163) (651)坂本 聡美(3)四学香川西香川
716.61 (0.156) (641)長田 裕香(1)恵庭北北海道

女子 七種100mH 3組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.05 (0.143) (971)熱田 心(3)倉敷中央岡山
214.31 (0.169) (935)濵口 紀子(3)松阪商三重
314.92 (0.160) (852)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
414.99 (0.170) (843)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
514.99 (0.170) (843)槙本 和音(3)神辺旭広島
616.05 (0.176) (708)橋本 優那(1)立命館慶祥北海道
716.08 (0.143) (704)熊谷 栞奈(3)湯本福島
816.51 (0.182) (653)山田 真菜(3)長野日大長野

女子 七種100mH 4組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.20 (0.161) (950)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
214.89 (0.179) (856)浅野 杏果(3)大宮東埼玉
315.02 (0.163) (839)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
415.02 (0.187) (839)高澤 真珠(2)長崎女長崎
515.21 (0.198) (814)新野 恵(3)高崎経済大附群馬
615.30 (0.170) (802)内藤 結衣(3)塔南京都
715.54 (0.147) (772)中村 詠美(3)帯広南商北海道

女子 七種100mH 5組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.32 (0.163) (934)堂本 鈴華(3)大塚大阪
214.42 (0.143) (920)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
314.65 (0.146) (888)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
415.00 (0.147) (842)小山 空(3)京都文教京都
515.07 (0.186) (832)大久保 綺更(3)富士東京
615.38 (0.160) (792)前田 椎南(3)福大附属若葉福岡
715.61 (0.224) (763)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
816.49 (0.243) (655)津曲 瑞帆(3)宮崎商宮崎

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m62 (759)大熊 楓(3)市立船橋千葉
21m62 (759)中村 詠美(3)帯広南商北海道
21m62 (759)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
41m59 (724)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
51m59 (724)槙本 和音(3)神辺旭広島
61m56 (689)熱田 心(3)倉敷中央岡山
71m56 (689)坂本 聡美(3)四学香川西香川
71m56 (689)内藤 結衣(3)塔南京都
91m50 (621)瀬戸 結水(3)佐賀清和佐賀
101m50 (621)小室 胡桃(3)作新学院栃木
111m45 (566)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
111m45 (566)山田 真菜(3)長野日大長野
111m45 (566)高澤 真珠(2)長崎女長崎
111m45 (566)直井 保乃花(2)富山高専富山
151m45 (566)熊谷 栞奈(3)湯本福島
161m40 (512)前田 あすか(2)名城大附愛知
171m40 (512)橋本 優那(1)立命館慶祥北海道
181m35 (460)下田 稚奈(3)鹿児島女鹿児島
DNS (0)大久保 綺更(3)富士東京

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m71 (867)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
11m71 (867)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
31m71 (867)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
41m62 (759)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
51m62 (759)堂本 鈴華(3)大塚大阪
51m62 (759)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
71m59 (724)田中 友梨(3)至学館愛知
81m56 (689)濵口 紀子(3)松阪商三重
91m53 (655)吉川 真央(3)園田兵庫
101m50 (621)長田 裕香(1)恵庭北北海道
101m50 (621)津曲 瑞帆(3)宮崎商宮崎
121m50 (621)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
131m50 (621)新野 恵(3)高崎経済大附群馬
141m45 (566)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
141m45 (566)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
141m45 (566)前田 椎南(3)福大附属若葉福岡
141m45 (566)小山 空(3)京都文教京都
181m45 (566)米村 凜(2)熊本商熊本
191m40 (512)浅野 杏果(3)大宮東埼玉

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m25 (546)濵口 紀子(3)松阪商三重
210m09 (535)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
39m98 (528)新野 恵(3)高崎経済大附群馬
49m91 (524)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
59m80 (516)堂本 鈴華(3)大塚大阪
69m74 (512)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
79m71 (510)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
89m51 (497)内藤 結衣(3)塔南京都
99m37 (488)槙本 和音(3)神辺旭広島
109m28 (482)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
119m27 (482)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
129m05 (467)下田 稚奈(3)鹿児島女鹿児島
138m71 (445)小室 胡桃(3)作新学院栃木
148m65 (441)小山 空(3)京都文教京都
158m58 (437)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
168m36 (423)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
177m45 (364)前田 椎南(3)福大附属若葉福岡
186m84 (325)瀬戸 結水(3)佐賀清和佐賀
DNS (0)大久保 綺更(3)富士東京

女子 七種砲丸投 2組

順位記録選手所属地区
110m96 (592)田中 友梨(3)至学館愛知
210m86 (586)大熊 楓(3)市立船橋千葉
310m59 (568)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
410m02 (531)熱田 心(3)倉敷中央岡山
59m80 (516)長田 裕香(1)恵庭北北海道
69m52 (498)津曲 瑞帆(3)宮崎商宮崎
79m48 (495)熊谷 栞奈(3)湯本福島
89m47 (495)吉川 真央(3)園田兵庫
99m24 (480)坂本 聡美(3)四学香川西香川
108m88 (456)中村 詠美(3)帯広南商北海道
118m68 (443)浅野 杏果(3)大宮東埼玉
128m56 (436)橋本 優那(1)立命館慶祥北海道
138m44 (428)山田 真菜(3)長野日大長野
148m22 (414)前田 あすか(2)名城大附愛知
158m04 (402)直井 保乃花(2)富山高専富山
167m82 (388)高澤 真珠(2)長崎女長崎
177m60 (374)米村 凜(2)熊本商熊本
186m69 (315)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
196m63 (311)山﨑 愛奈(2)高陽東広島

 

女子 七種200m

女子七種 200m 1〜5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 七種200m 1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
125.37 (0.195) (853)大熊 楓(3)市立船橋千葉
226.54 (0.181) (751)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
326.75 (0.172) (733)米村 凜(2)熊本商熊本
426.86 (0.139) (724)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
527.16 (0.149) (699)長田 裕香(1)恵庭北北海道
627.23 (0.148) (693)坂本 聡美(3)四学香川西香川
727.40 (0.194) (679)高澤 真珠(2)長崎女長崎
827.51 (0.169) (670)山田 真菜(3)長野日大長野

女子 七種200m 2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
125.55 (0.260) (837)熱田 心(3)倉敷中央岡山
225.57 (0.158) (835)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
325.69 (0.218) (824)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
426.12 (0.171) (787)田中 友梨(3)至学館愛知
527.02 (0.163) (710)熊谷 栞奈(3)湯本福島
627.26 (0.151) (690)直井 保乃花(2)富山高専富山
727.54 (0.192) (668)瀬戸 結水(3)佐賀清和佐賀
828.29 (0.164) (608)中村 詠美(3)帯広南商北海道

女子 七種200m 3組(+2.0)

順位記録選手所属地区
125.66 (0.177) (827)濵口 紀子(3)松阪商三重
225.70 (0.178) (824)堂本 鈴華(3)大塚大阪
325.80 (0.167) (815)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
426.57 (0.212) (748)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
526.93 (0.196) (718)吉川 真央(3)園田兵庫
627.19 (0.194) (696)小室 胡桃(3)作新学院栃木
727.67 (0.167) (657)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
827.81 (0.245) (646)津曲 瑞帆(3)宮崎商宮崎

女子 七種200m 4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
125.91 (0.193) (805)槙本 和音(3)神辺旭広島
226.13 (0.155) (786)橋本 優那(1)立命館慶祥北海道
326.33 (0.169) (769)小山 空(3)京都文教京都
426.98 (0.193) (713)前田 あすか(2)名城大附愛知
527.30 (0.185) (687)下田 稚奈(3)鹿児島女鹿児島
627.63 (0.251) (660)浅野 杏果(3)大宮東埼玉
DNS (0)大久保 綺更(3)富士東京

女子 七種200m 5組(+1.5)

順位記録選手所属地区
126.14 (0.157) (785)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
226.44 (0.149) (759)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
326.77 (0.181) (731)内藤 結衣(3)塔南京都
426.77 (0.230) (731)新野 恵(3)高崎経済大附群馬
527.17 (0.149) (698)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
627.26 (0.159) (690)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
727.28 (0.165) (689)前田 椎南(3)福大附属若葉福岡

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m78 +3.8 (783)大熊 楓(3)市立船橋千葉
25m68 +3.4 (753)熱田 心(3)倉敷中央岡山
35m57 +2.0 (720)前田 あすか(2)名城大附愛知
45m49 +1.3 (697)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
55m32 +2.1 (648)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
65m26 +1.4 (631)下田 稚奈(3)鹿児島女鹿児島
75m24 +1.7 (626)内藤 結衣(3)塔南京都
85m19 +2.1 (612)直井 保乃花(2)富山高専富山
95m18 +2.6 (609)槙本 和音(3)神辺旭広島
105m13 +1.1 (595)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
114m98 +2.1 (554)橋本 優那(1)立命館慶祥北海道
124m91 +1.7 (535)山田 真菜(3)長野日大長野
134m85 +3.2 (519)熊谷 栞奈(3)湯本福島
144m80 +3.6 (506)中村 詠美(3)帯広南商北海道
154m67 +3.7 (472)坂本 聡美(3)四学香川西香川
164m66 +2.0 (469)高澤 真珠(2)長崎女長崎
174m39 +1.6 (401)瀬戸 結水(3)佐賀清和佐賀
184m37 +1.8 (396)小室 胡桃(3)作新学院栃木
DNS (0)大久保 綺更(3)富士東京

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m51 +1.3 (703)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
25m38 +0.5 (665)田中 友梨(3)至学館愛知
35m37 +0.2 (663)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
45m32 +2.8 (648)堂本 鈴華(3)大塚大阪
55m24 +1.1 (626)吉川 真央(3)園田兵庫
65m15 +3.5 (601)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
75m09 +1.3 (584)新野 恵(3)高崎経済大附群馬
85m03 +1.9 (567)濵口 紀子(3)松阪商三重
95m02 +3.0 (565)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
105m02 +0.9 (565)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
115m00 +1.5 (559)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
124m86 +2.4 (522)浅野 杏果(3)大宮東埼玉
134m80 +2.3 (506)米村 凜(2)熊本商熊本
144m76 +2.7 (495)長田 裕香(1)恵庭北北海道
154m74 +2.5 (490)小山 空(3)京都文教京都
164m73 +2.2 (487)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
174m63 +1.0 (461)津曲 瑞帆(3)宮崎商宮崎
184m55 +0.7 (441)前田 椎南(3)福大附属若葉福岡
194m51 +0.6 (431)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
150m92 (878)田中 友梨(3)至学館愛知
242m63 (718)熱田 心(3)倉敷中央岡山
338m09 (631)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
437m85 (626)前田 あすか(2)名城大附愛知
536m60 (602)槙本 和音(3)神辺旭広島
636m57 (602)堂本 鈴華(3)大塚大阪
736m32 (597)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
836m20 (595)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
935m09 (573)内藤 結衣(3)塔南京都
1033m87 (550)大熊 楓(3)市立船橋千葉
1133m49 (543)長田 裕香(1)恵庭北北海道
1233m06 (535)津曲 瑞帆(3)宮崎商宮崎
1332m97 (533)浅野 杏果(3)大宮東埼玉
1432m16 (518)吉川 真央(3)園田兵庫
1532m10 (516)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
1632m06 (516)山田 真菜(3)長野日大長野
1731m58 (507)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
1830m90 (494)橋本 優那(1)立命館慶祥北海道
1930m46 (485)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
2030m32 (483)中村 詠美(3)帯広南商北海道
2129m83 (473)米村 凜(2)熊本商熊本
2229m63 (470)小山 空(3)京都文教京都
2329m09 (459)前田 椎南(3)福大附属若葉福岡
2429m02 (458)熊谷 栞奈(3)湯本福島
2527m33 (426)下田 稚奈(3)鹿児島女鹿児島
2627m14 (423)小室 胡桃(3)作新学院栃木
2726m84 (417)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
2826m83 (417)濵口 紀子(3)松阪商三重
2926m19 (405)新野 恵(3)高崎経済大附群馬
3025m45 (391)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
3125m20 (386)高澤 真珠(2)長崎女長崎
3224m88 (380)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
3324m49 (373)直井 保乃花(2)富山高専富山
3424m07 (365)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
3522m51 (336)瀬戸 結水(3)佐賀清和佐賀
3622m35 (333)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
3722m18 (329)坂本 聡美(3)四学香川西香川
DNS (0)大久保 綺更(3)富士東京

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:33.91 (645)前田 椎南(3)福大附属若葉福岡
22:34.35 (639)高澤 真珠(2)長崎女長崎
32:35.29 (628)山田 真菜(3)長野日大長野
42:36.71 (611)米村 凜(2)熊本商熊本
52:38.94 (585)瀬戸 結水(3)佐賀清和佐賀
62:41.79 (553)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
72:47.48 (490)坂本 聡美(3)四学香川西香川

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:32.19 (666)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
22:33.15 (654)小室 胡桃(3)作新学院栃木
32:35.67 (624)直井 保乃花(2)富山高専富山
42:36.70 (611)熊谷 栞奈(3)湯本福島
52:37.27 (605)下田 稚奈(3)鹿児島女鹿児島
62:40.68 (565)津曲 瑞帆(3)宮崎商宮崎
72:43.36 (535)橋本 優那(1)立命館慶祥北海道

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:24.89 (758)新野 恵(3)高崎経済大附群馬
22:26.50 (737)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
32:26.57 (736)小山 空(3)京都文教京都
42:27.07 (730)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
52:31.97 (668)中村 詠美(3)帯広南商北海道
62:38.23 (593)浅野 杏果(3)大宮東埼玉
72:43.11 (538)長田 裕香(1)恵庭北北海道

女子 七種800m 4組

順位記録選手所属地区
12:26.01 (744)前田 あすか(2)名城大附愛知
22:26.66 (735)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
32:28.20 (716)内藤 結衣(3)塔南京都
42:32.56 (661)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
52:33.72 (647)吉川 真央(3)園田兵庫
62:38.17 (594)白鳥 百花(2)中京大中京愛知
72:42.85 (541)濵口 紀子(3)松阪商三重
82:50.49 (459)槙本 和音(3)神辺旭広島

女子 七種800m 5組

順位記録選手所属地区
12:20.46 (817)堂本 鈴華(3)大塚大阪
22:21.57 (802)田中 友梨(3)至学館愛知
32:21.98 (797)伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
42:22.00 (797)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
52:26.31 (740)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
62:30.04 (692)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
72:30.59 (685)大熊 楓(3)市立船橋千葉
82:33.08 (655)熱田 心(3)倉敷中央岡山

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15346田中 友梨(3)至学館愛知
25201大熊 楓(3)市立船橋千葉
35154熱田 心(3)倉敷中央岡山
45142伊藤 桃子(3)中京大中京愛知
55100堂本 鈴華(3)大塚大阪
64946岡部 華鈴(3)白梅学園東京
74835松下 美咲(2)滝川第二兵庫
84787大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
94706土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
104634内藤 結衣(3)塔南京都
114591吉川 真央(3)園田兵庫
124530槙本 和音(3)神辺旭広島
134522濵口 紀子(3)松阪商三重
144520前田 あすか(2)名城大附愛知
144520藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
164474白鳥 百花(2)中京大中京愛知
174473福田 栄里(3)盛岡市立岩手
184441新野 恵(3)高崎経済大附群馬
194393山﨑 愛奈(2)高陽東広島
204314小山 空(3)京都文教京都
214252中村 詠美(3)帯広南商北海道
224138小野寺 涼(3)気仙沼宮城
234130直井 保乃花(2)富山高専富山
244119浅野 杏果(3)大宮東埼玉
254063熊谷 栞奈(3)湯本福島
264061小室 胡桃(3)作新学院栃木
274060下田 稚奈(3)鹿児島女鹿児島
284053長田 裕香(1)恵庭北北海道
294025橋本 優那(1)立命館慶祥北海道
304008米村 凜(2)熊本商熊本
313996山田 真菜(3)長野日大長野
323981津曲 瑞帆(3)宮崎商宮崎
333966高澤 真珠(2)長崎女長崎
343956前田 椎南(3)福大附属若葉福岡
353867越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
363804坂本 聡美(3)四学香川西香川
373651瀬戸 結水(3)佐賀清和佐賀
DNF大久保 綺更(3)富士東京

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました