【北九州高校総体陸上 インターハイ 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2019年度 全九州高等学校体育大会
第72回 北九州高等学校陸上競技対校選手権大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第72回 北九州高等学校陸上競技対校選手権大会 (北九州高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、長崎県諫早市 トランスコスモススタジアム長崎で開催されます。ここでは、北九州高校総体陸上 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北九州高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

選手 所属 地区
01組 田村 奏人(1) 大分東明 大分
01組 野田 雄也(3) 福大大濠 福岡
01組 野中 聖弥(3) 佐賀工 佐賀
01組 松原 舜(3) 大分舞鶴 大分
01組 秦 秀音(1) 長崎日本大学 長崎
01組 前川晃央祐(3) 鳥栖工 佐賀
02組 宮﨑 永久(2) 祐誠 福岡
02組 菅野 陽太(3) 島原 長崎
02組 松下かなう(2) 大分東明 大分
02組 奥村 怜司(3) 誠修 福岡
02組 堤 友希(3) 鳥栖工 佐賀
02組 田﨑 来夢(2) 大分 大分
03組 藤田 大貴(3) 長崎西 長崎
03組 大舘 健人(3) 佐賀北 佐賀
03組 松本 彪河(2) 九産大付九州 福岡
03組 豊島 海斗(3) 諫早 長崎
03組 飛弾 光星(3) 佐伯豊南 大分
03組 石川 海翔(3) 慶成 福岡
04組 倉光 慧(2) 敬徳 佐賀
04組 阿部 壱慶(2) 別府鶴見丘 大分
04組 池田 成諒(3) 島原 長崎
04組 山下 昌峻(2) 武雄 佐賀
04組 草場進太郎(3) 久留米高専 福岡
04組 笹浦 哲史(3) 佐世保西 長崎

男子 200m 予選

選手 所属 地区
01組 宮﨑 永久(2) 祐誠 福岡
01組 大川 翼(3) 佐世保商 長崎
01組 阿部 壱慶(2) 別府鶴見丘 大分
01組 稲葉 侑大(3) 三井 福岡
01組 田中 翔大(1) 佐賀工 佐賀
01組 山越 聖矢(1) 大分雄城台 大分
02組 若杉 颯太(3) 長崎南山 長崎
02組 千鳥 晃輝(3) 早稲田佐賀 佐賀
02組 藤好 駿太(3) 修猷館 福岡
02組 橋口 悠祐(3) 佐世保西 長崎
02組 柴田 龍海(3) 大分東明 大分
02組 櫛橋 一貴(3) 東福岡 福岡
03組 生野 龍海(3) 鳥栖 佐賀
03組 髙瀬 翔龍(3) 佐伯豊南 大分
03組 池田 成諒(3) 島原 長崎
03組 野中 聖弥(3) 佐賀工 佐賀
03組 奥村 怜司(3) 誠修 福岡
03組 山口 勇輝(3) 長崎南山 長崎
04組 小川 優輝(2) 佐伯鶴城 大分
04組 草場進太郎(3) 久留米高専 福岡
04組 早田 駿斗(3) 佐賀商 佐賀
04組 飛弾 光星(3) 佐伯豊南 大分
04組 菅野 陽太(3) 島原 長崎
04組 末次優太郎(2) 鳥栖工 佐賀

男子 400m 予選

選手 所属 地区
01組 橋口 悠祐(3) 佐世保西 長崎
01組 桑鶴 礼於(3) 日田 大分
01組 末次優太郎(2) 鳥栖工 佐賀
01組 藤好 駿太(3) 修猷館 福岡
01組 松下 翔紀(3) 壱岐商 長崎
01組 柴田 龍海(3) 大分東明 大分
01組 吉田 天馬(3) 伊万里実 佐賀
01組 宮原 陽大(2) 自由ケ丘 福岡
02組 尊田涼太郎(3) 明善 福岡
02組 山下 譲尊(2) 鳥栖工 佐賀
02組 田村 顕正(3) 大分 大分
02組 大川 翼(3) 佐世保商 長崎
02組 今泉 堅貴(3) 福大大濠 福岡
02組 早田 駿斗(3) 佐賀商 佐賀
02組 千原 凱也(3) 大分西 大分
02組 山田 大詩(3) 諫早 長崎
03組 森 真聡(3) 大分東明 大分
03組 百田 将馬(2) 諫早 長崎
03組 出口 晴翔(3) 東福岡 福岡
03組 生野 龍海(3) 鳥栖 佐賀
03組 髙瀬 翔龍(3) 佐伯豊南 大分
03組 河内 祥吾(1) 大村 長崎
03組 飯干 明斗(3) 筑陽学園 福岡
03組 大坪英一郎(3) 鳥栖工 佐賀

男子 800m 予選

選手 所属 地区
01組 奥田 祥弥(3) 鳥栖工 佐賀
01組 菊地 大和(3) 飯塚 福岡
01組 藍澤 朋来(2) 大分舞鶴 大分
01組 松下 翔紀(3) 壱岐商 長崎
01組 円城寺 翔(3) 白石 佐賀
01組 室井 希叶(3) 近大福岡 福岡
01組 丸山 赳(2) 藤蔭 大分
01組 一ノ瀬結人(3) 瓊浦 長崎
02組 大久保圭太郎(3) 鎮西学院 長崎
02組 藤松 遥翔(3) 大分豊府 大分
02組 緒方 春斗(3) 自由ケ丘 福岡
02組 中山 隼佑(2) 佐賀北 佐賀
02組 山田 大詩(3) 諫早 長崎
02組 早水 潤一(3) 鶴崎工 大分
02組 原田 恭慈(3) 飯塚 福岡
02組 城山 秀胤(1) 早稲田佐賀 佐賀
03組 野見山峻作(3) 近大福岡 福岡
03組 多久島彰太(3) 伊万里実 佐賀
03組 中里 太一(3) 鎮西学院 長崎
03組 佐藤 主理(2) 藤蔭 大分
03組 村田 航輝(3) 修猷館 福岡
03組 間瀬田純平(1) 鳥栖工 佐賀
03組 大久保翔貴(3) 壱岐 長崎
03組 渡邉 飛彰(2) 大分西 大分

男子 1500m 予選

選手 所属 地区
01組 溝口 仁(3) 創成館 長崎
01組 山本 歩夢(2) 自由ケ丘 福岡
01組 杉 彩文海(3) 鳥栖工 佐賀
01組 竹下 魁渡(3) 創成館 長崎
01組 吉浦 悠(1) 松浦 長崎
01組 徳丸 涼大(2) 修猷館 福岡
01組 中西 勝輝(3) 純真 福岡
01組 藍澤 朋来(2) 大分舞鶴 大分
01組 溝上 賢伸(2) 白石 佐賀
01組 土谷 翔一(2) 鶴崎工 大分
01組 大戸 悠揮(1) 大分東明 大分
01組 古川龍之介(3) 佐賀西 佐賀
02組 CHEBOTIBIN
SILASKIPLAGAT(1)
福岡一 福岡
02組 林田 洋翔(3) 瓊浦 長崎
02組 緒方 春斗(3) 自由ケ丘 福岡
02組 髙木 駿太(3) 福岡魁誠 福岡
02組 奥田 祥弥(3) 鳥栖工 佐賀
02組 宮川康之介(2) 鎮西学院 長崎
02組 西野 湧人(3) 鳥栖工 佐賀
02組 溝口 泰良(3) 創成館 長崎
02組 南部 優星(3) 北陵 佐賀
02組 佐藤憲太朗(3) 大分西 大分
02組 成松 星流(2) 中津東 大分
02組 太田 瑠星(3) 鶴崎工 大分

男子 5000m 決勝

選手 所属 地区
決勝 花尾 恭輔(3) 鎮西学院 長崎
決勝 佐々木亮輔(3) 鳥栖工 佐賀
決勝 ダンカン キサイサ(2) 大分東明 大分
決勝 KIMOSOP
VICTOR(2)
福岡一 福岡
決勝 林田 洋翔(3) 瓊浦 長崎
決勝 杉 彩文海(3) 鳥栖工 佐賀
決勝 吉冨 純也(3) 大牟田 福岡
決勝 溝口 仁(3) 創成館 長崎
決勝 園田 勢(2) 鳥栖工 佐賀
決勝 河野 琉威(2) 鶴崎工 大分
決勝 大島 颯太(3) 鹿島 佐賀
決勝 太田 瑠星(3) 鶴崎工 大分
決勝 塚田 翔伍(3) 自由ケ丘 福岡
決勝 植村 優人(3) 松浦 長崎
決勝 神谷 青輝(2) 大牟田 福岡
決勝 別府 明稔(2) 川棚 長崎
決勝 堤 渉(2) 佐賀清和 佐賀
決勝 詫間 僚(2) 藤蔭 大分
決勝 庭瀬 俊輝(2) 大分東明 大分
決勝 上里 聡史(3) 東海大福岡 福岡
決勝 内野 李彗(3) 松浦 長崎
決勝 中村 航平(2) 唐津工 佐賀
決勝 日高 拓夢(3) 鶴崎工 大分
決勝 尾方 馨斗(3) 自由ケ丘 福岡

男子 110mH 予選

選手 所属 地区
01組 向井 一真(3) 長崎西 長崎
01組 野中 創太(2) 佐賀工 佐賀
01組 宮﨑 匠(3) 東福岡 福岡
01組 小島 一斗(3) 五島 長崎
01組 清家 海輝(2) 佐伯豊南 大分
01組 辻野 飛翔(3) 九産大付九州 福岡
02組 野中 裕斗(1) 佐賀工 佐賀
02組 河野 隼(1) 大分西 大分
02組 神宮 啓(3) 対馬 長崎
02組 山下 修聖(3) 敬徳 佐賀
02組 山脇 崇佐(3) 九産大付九州 福岡
02組 大林 友矢(3) 長崎北陽台 長崎
03組 友岡 優仁(2) 杵築 大分
03組 境 悠也(3) 宗像 福岡
03組 古澤 海人(3) 鳥栖工 佐賀
03組 千原 凱也(3) 大分西 大分
03組 佐々木紫温(3) 諫早農 長崎
03組 永渕 豊人(1) 龍谷 佐賀
04組 吉本 浩基(3) 鞍手 福岡
04組 久木山晴紀(1) 大村 長崎
04組 今宮 光貴(2) 大分西 大分
04組 牧 翔太(3) 戸畑 福岡
04組 丸小野開之(2) 佐賀北 佐賀
04組 坂元 海斗(3) 杵築 大分

男子 400mH 予選

選手 所属 地区
01組 古賀 涼(3) 鳥栖商 佐賀
01組 押方 寛都(3) 直方 福岡
01組 千原 凱也(3) 大分西 大分
01組 大林 友矢(3) 長崎北陽台 長崎
01組 井手 飛斗(3) 小城 佐賀
01組 柿原 詩音(3) 三池 福岡
01組 清家 海輝(2) 佐伯豊南 大分
01組 下見 佳斗(3) 佐世保工 長崎
02組 高比良颯馬(2) 長崎西 長崎
02組 友岡 優仁(2) 杵築 大分
02組 宮﨑 匠(3) 東福岡 福岡
02組 山下 修聖(3) 敬徳 佐賀
02組 神宮 啓(3) 対馬 長崎
02組 岩﨑 陽大(3) 大分雄城台 大分
02組 藤田 康平(3) 戸畑 福岡
02組 百田 仁成(3) 佐賀工 佐賀
03組 塚本 拓巳(3) 九産大付九産 福岡
03組 古川 航平(3) 高志館 佐賀
03組 向井 一真(3) 長崎西 長崎
03組 田村 顕正(3) 大分 大分
03組 出口 晴翔(3) 東福岡 福岡
03組 小林健
クリストファー(3)
佐賀工 佐賀
03組 西山 天馬(3) 諫早農 長崎
03組 今宮 光貴(2) 大分西 大分

男子 3000mSC 予選

選手 所属 地区
01組 藤井 健登(2) 藤蔭 大分
01組 田中 佑樹(3) 九州国際大付 福岡
01組 中島 阿廉(3) 鳥栖工 佐賀
01組 長 純希(3) 三池 福岡
01組 大島 大青(3) 長崎北 長崎
01組 川崎尚太朗(3) 白石 佐賀
01組 林 虎大朗(2) 大牟田 福岡
01組 森崎 将尋(3) 鎮西学院 長崎
01組 萱島 和(2) 大分東明 大分
01組 溝口 泰良(3) 創成館 長崎
01組 川原 拓真(3) 北陵 佐賀
01組 安東 慶介(3) 鶴崎工 大分
02組 浦瀬晃太朗(2) 鎮西学院 長崎
02組 髙山 匠也(2) 鳥栖工 佐賀
02組 CHEBOTIBIN
SILASKIPLAGAT(1)
福岡一 福岡
02組 佐々木亮輔(3) 鳥栖工 佐賀
02組 河野 大毅(3) 杵築 大分
02組 西川 千青(2) 九州国際大付 福岡
02組 廣橋 智也(3) 白石 佐賀
02組 河野 友誠(3) 大分東明 大分
02組 竹下 魁渡(3) 創成館 長崎
02組 久我 駿太(3) 鶴崎工 大分
02組 西垣内和輝(2) 飯塚 福岡
02組 瀬戸 幸晟(3) 上五島 長崎

男子 5000mW 決勝

選手 所属 地区
決勝 高濱 優志(3) 純真 福岡
決勝 森 周真(3) 大崎 長崎
決勝 臼井 理悦(3) 竹田 大分
決勝 中村 将也(3) 福岡工 福岡
決勝 中尾 勇太(2) 佐世保工 長崎
決勝 宮原 空哉(3) 鳥栖工 佐賀
決勝 三好 凛(3) 自由ケ丘 福岡
決勝 古賀 一葉(3) 佐世保北 長崎
決勝 姫野 稀央(3) 鳥栖工 佐賀
決勝 今村 陸(3) 杵築 大分
決勝 門脇 梢平(3) 北松西 長崎
決勝 中垣 遥暉(2) 鳥栖工 佐賀
決勝 小股 将綱(3) 杵築 大分
決勝 西村 洸(2) 九州国際大付 福岡
決勝 佐々木文哉(3) 東九州龍谷 大分

男子 4×100m 予選

選手 所属 地区
01組 畠山 広聖(3)
渡辺 拓哉(3)
平坂 謙志(3)
山口 大輔(2)
駒木 雅峻(1)
松上 晴匡(2)
長崎北陽台
01組 大串 明輝(3)
山口 隆樹(3)
加茂 央誠(2)
筒井 俊介(2)
冨田 拓希(2)
田口 世渉(1)
敬徳
01組 木下凜太郎(3)
中野 虎翔(2)
金子 久(2)
齋藤 那生(1)
小潟 知輝(1)
西山 雄志(1)
東福岡
01組 豊島 海斗(3)
松尾 飛翼(3)
田中 隆誠(2)
江嶋 陽平(2)
池内 謙介(1)
山下 温人(2)
諫早
01組 河野 隼(1)
竹下 凜(3)
橋本 永(3)
古庄 束采(3)
前田 拓海(2)
奈須 翔(1)
大分西
01組 北城戸幸紀(3)
岩永 孝太(3)
桑原 樹(3)
篠原 佑汰(2)
永留 正開(2)
原口征颯人(2)
福岡
02組 藤原 壮吾(3)
岩松 蓮(2)
大林 俊介(2)
後藤 律稀(2)
柿原 史弥(1)
立山 航成(1)
龍谷
02組 山越 聖矢(1)
岩﨑 陽大(3)
伊東 拓巳(3)
園田 幸大(2)
岩男 青空(1)
足立 珠凛(1)
大分雄城台
02組 森川 麗功(3)
白石光太郎(2)
長橋 遼(3)
汾陽 大雅(2)
馬場 隆旗(1)
林田 和也(3)
島原
02組 入江 颯(3)
千鳥 晃輝(3)
富山 開(3)
工藤 駿(2)
熊手 琳宮(2)
松本 昂大(1)
早稲田佐賀
02組 松本 彪河(2)
道脇 航(3)
近藤 晴斗(1)
沖藤道之介(3)
武藤 寅之(3)
白澤 海人(3)
九産大付九州
02組 前田 竜誠(3)
宮本 侑和(3)
前田 駿(3)
山瀬 蓮(2)
松﨑 蒼士(2)
岡 隼人(1)
諫早農
03組 三原 颯斗(2)
山田 飛勇(3)
佐保 龍樹(3)
山内隆之助(2)
小畑 葵(3)
増永 晃弘(2)
佐伯鶴城
03組 大石 大悟(3)
坂田 忠洋(3)
西本 善喬(3)
市来 聖翔(2)
中村 響(2)
下川 晃司(1)
八女工
03組 中村 幸靖(3)
野中 聖弥(3)
田中 翔大(1)
野中 結斗(2)
橋本 将道(2)
末次 拓海(1)
佐賀工
03組 飛弾 光星(3)
髙瀬 翔龍(3)
三浦 涼聖(3)
川野 流星(3)
岩切 優大(3)
武田 京(3)
佐伯豊南
03組 若杉 颯太(3)
林田 一佑(3)
古川 幹大(3)
有田周一郎(2)
松村 絢介(2)
森 純一(3)
長崎南山
03組 青木 陽悠(3)
末次 駿也(3)
碇 知晃(2)
坂井 太一(2)
中島 悠世(2)
古川 孝祐(2)
武雄
04組 池田 陽紀(2)
藤原 孝仁(3)
堀井 亮佑(3)
安田 直人(2)
酒匂 大成(1)
柴田 陽(3)
小倉工
04組 秦 秀音(1)
廣田麟太郎(2)
深田 巧士(1)
木戸 大成(3)
小栁 遼(3)
川畑 亮瑛(1)
長崎日本大学
04組 松下かなう(2)
田村 奏人(1)
柴田 龍海(3)
成瀬 樹(2)
佐田 龍昇(1)
佐藤 壮真(3)
大分東明
04組 稲葉 侑大(3)
武井 優弥(3)
秀島 歩夢(3)
藤田 望夢(3)
仲 伊織(2)
池末 智輝(3)
三井
04組 堤 友希(3)
前川晃央祐(3)
山下 譲尊(2)
平山 蓮(3)
北川 颯磨(2)
西原 孔生(2)
鳥栖工
04組 松原 舜(3)
畔津 佑汰(3)
柳迫 優虎(3)
浦濱 悟(3)
上杉 悠陽(1)
甲斐 康太(1)
大分舞鶴

男子 4×400m 予選

選手 所属 地区
01組 生野 龍海(3)
森 輝也(1)
久保田悠太(3)
白濵龍之介(3)
寺西 育哉(3)
増田 伊吹(2)
鳥栖
01組 宮本 幸輝(3)
古庄 束采(3)
薬師寺 淳(3)
日髙 陽光(2)
内山 洋輔(2)
出納 颯流(1)
大分西
01組 前田 竜誠(3)
藤岡 大(2)
小川 碧(1)
池田 廉(1)
西村孝太郎(3)
神崎 大地(3)
諫早農
01組 岸川 侑矢(3)
野中 聖弥(3)
田中 翔大(1)
田中 雄大(2)
朝長 勘介(3)
中山 聡(3)
佐賀工
01組 岩武 龍輝(2)
平城 佳典(3)
河野 祐哉(2)
山口 優音(2)
島戸 陸来(3)
鎌田 博之(3)
東筑紫
01組 平坂 謙志(3)
春田 康輔(3)
吉田 麻人(2)
後藤 巧馬(3)
満井 泉理(2)
前 直希(1)
長崎北陽台
02組 佐藤 主理(2)
丸山 赳(2)
矢幡 拓真(3)
里野 竜也(2)
川上 翔生(2)
山内 健宏(1)
藤蔭
02組 片多 永遠(3)
藤井 陽土(2)
森 大樹(3)
塩月 恵太(1)
木宮 翔大(2)
坂田 惇太(2)
自由ケ丘
02組 井上 太智(3)
堤 友希(3)
末次優太郎(2)
山下 譲尊(2)
工藤 龍虎(3)
小柳 勇次(3)
鳥栖工
02組 髙瀬 翔龍(3)
三浦 涼聖(3)
岩切 優大(3)
新留 康友(3)
福永 樹(3)
小野 涼介(2)
佐伯豊南
02組 有吉 海翔(3)
川上 俊喜(3)
近藤 大(3)
苑田 祥吾(3)
平木 隼人(2)
舛本 澪(2)
五島
02組 千鳥 晃輝(3)
城山 秀胤(1)
工藤 駿(2)
坂田 起也(2)
鶴見 昴(2)
横瀬 将弘(1)
早稲田佐賀
03組 江藤 由翔(3)
髙野 銀太(3)
藤井 颯樹(2)
須山 瑛裕(1)
住田 先(2)
有田 詞音(1)
近大福岡
03組 笹浦 哲史(3)
橋口 悠祐(3)
浦 歩望(2)
緒方 秀幸(2)
江口 聡(1)
大串 翔大(1)
佐世保西
03組 柴田 龍海(3)
森 真聡(3)
成瀬 樹(2)
佐藤 壮真(3)
小川 陽叶(2)
亀井 愛心(2)
大分東明
03組 出口 晴翔(3)
宮﨑 匠(3)
西山 雄志(1)
碩 蓮太朗(3)
大村 東輝(2)
髙橋 倫太(2)
東福岡
03組 永田 崇馬(3)
福川 仁(3)
井上 敦也(2)
八田 天聖(2)
大川内朋哉(1)
豊本 昂甫(1)
敬徳
03組 阿南 竜也(3)
宇野 隼人(3)
梶原 緋夕(3)
河津虎太郎(2)
杉森 舜(2)
清水 希夢(2)
日田林工
04組 池田 晃生(2)
渡邊 翔(2)
畑本 海渡(1)
辻 佑磨(1)
楠本甚之丞(2)
野間 海翔(2)
長崎南山
04組 大舘 健人(3)
中山 隼佑(2)
於保いぶ樹(2)
中島 右享(3)
中村 凪喜(3)
山本 慶人(3)
佐賀北
04組 野田 雄也(3)
今泉 堅貴(3)
福嶋 慶記(3)
瀨戸 勇太(3)
髙塚 颯祐(3)
汐待 英磨(2)
福大大濠
04組 百田 将馬(2)
山田 大詩(3)
池内 謙介(1)
山本 恵輝(1)
徳永 颯太(3)
家原蒼太朗(2)
諫早
04組 木良 武蔵(3)
野上 亮(3)
和田 大輝(1)
吉本 響(3)
平田 泰晴(1)
中橋 優生(1)
大分
04組 藤好 駿太(3)
村田 航輝(3)
波多江貴斗(3)
松永 俊(3)
上野 快倭(2)
鵜池 隆誠(2)
修猷館

男子 走高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 草場 隼音(2) 佐賀工 佐賀
決勝 森 輝也(1) 鳥栖 佐賀
決勝 楠田 悠河(3) 佐賀北 佐賀
決勝 丸小野開之(2) 佐賀北 佐賀
決勝 久保田怜央(2) 佐賀工 佐賀
決勝 石隈 太志(3) 佐賀西 佐賀
決勝 渕上 翼(3) 鶴崎工 大分
決勝 立川矢真人(1) 大分舞鶴 大分
決勝 古賀 悠平(3) 大分 大分
決勝 竹下 凜(3) 大分西 大分
決勝 森 天克(2) 佐伯鶴城 大分
決勝 森﨑 楓(2) 佐伯豊南 大分
決勝 山本 和弥(3) 若松商 福岡
決勝 山本 拓弥(3) 福岡一 福岡
決勝 城崎 滉青(1) 小倉工 福岡
決勝 田畑 颯覇(3) 筑紫 福岡
決勝 植田 明希(3) 東筑紫 福岡
決勝 永島 将貴(3) 飯塚 福岡
決勝 岩松 椋祐(1) 諫早農 長崎
決勝 池田 塁(3) 諫早農 長崎
決勝 松永 爽史(2) 長崎日本大学 長崎
決勝 吉岡想太朗(2) 西海学園 長崎
決勝 本田航太朗(3) 諫早農 長崎
決勝 小鳥居勇太(3) 佐世保西 長崎

男子 棒高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 神崎 吏一(2) 大分舞鶴 大分
決勝 小野 幹太(3) 大分豊府 大分
決勝 宮本 幸輝(3) 大分西 大分
決勝 岩本 大亮(2) 八幡 福岡
決勝 井上 陸都(3) 飯塚 福岡
決勝 音羽 悠基(3) 戸畑 福岡
決勝 今村 峻将(3) 築上西 福岡
決勝 立岩 恭侑(3) 高稜 福岡
決勝 勝見 昂哉(3) 福岡一 福岡
決勝 竹藤 瑛介(2) 壱岐商 長崎
決勝 本田 憲正(3) 島原農 長崎
決勝 山口 颯太(1) 長崎日本大学 長崎
決勝 伊達 悠翔(2) 長崎日本大学 長崎
決勝 芦塚 颯(3) 長崎日本大学 長崎
決勝 中島 央人(3) 諫早 長崎
決勝 坂口 朝飛(1) 唐津東 佐賀
決勝 古賀 杏嘉(2) 神埼清明 佐賀
決勝 岡本 尚弥(3) 神埼清明 佐賀
決勝 鷲﨑 貴将(3) 神埼清明 佐賀
決勝 川久保賢斗(1) 龍谷 佐賀

男子 走幅跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 下川 侑飛(3) 祐誠 福岡
決勝 福嶋 慶記(3) 福大大濠 福岡
決勝 松本 汰壱(2) 福岡一 福岡
決勝 占部 武(2) 小倉工 福岡
決勝 河野 隼人(2) 春日 福岡
決勝 水野 皓太(3) 三池 福岡
決勝 髙比良響暉(3) 諫早農 長崎
決勝 川﨑 拓真(3) 口加 長崎
決勝 小島 一斗(3) 五島 長崎
決勝 竹下 翔(3) 長崎工 長崎
決勝 有川 遥人(3) 長崎南 長崎
決勝 廣田麟太郎(2) 長崎日本大学 長崎
決勝 北島 新大(3) 多久 佐賀
決勝 入江 颯(3) 早稲田佐賀 佐賀
決勝 白浜 優樹(3) 鹿島 佐賀
決勝 於保いぶ樹(2) 佐賀北 佐賀
決勝 田中 雄大(2) 佐賀工 佐賀
決勝 堤 友希(3) 鳥栖工 佐賀
決勝 加藤 優希(3) 大分西 大分
決勝 吉野 朋紀(2) 鶴崎工 大分
決勝 神田 伝央(3) 大分舞鶴 大分
決勝 三ヶ尻京和(3) 杵築 大分
決勝 佐藤 快(2) 大分舞鶴 大分
決勝 岡野 耕也(3) 鶴崎工 大分

男子 三段跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 門 大喜(1) 長崎日本大学 長崎
決勝 浦川 貴匠(3) 長崎西 長崎
決勝 有川 遥人(3) 長崎南 長崎
決勝 角野実夏人(3) 五島 長崎
決勝 髙比良響暉(3) 諫早農 長崎
決勝 廣田麟太郎(2) 長崎日本大学 長崎
決勝 北島 新大(3) 多久 佐賀
決勝 重富 亮河(3) 佐賀工 佐賀
決勝 松尾 琉稀(3) 北陵 佐賀
決勝 白浜 優樹(3) 鹿島 佐賀
決勝 於保いぶ樹(2) 佐賀北 佐賀
決勝 久保田怜央(2) 佐賀工 佐賀
決勝 佐藤 快(2) 大分舞鶴 大分
決勝 小関晃太郎(2) 別府鶴見丘 大分
決勝 岡野 耕也(3) 鶴崎工 大分
決勝 吉野 朋紀(2) 鶴崎工 大分
決勝 三ヶ尻京和(3) 杵築 大分
決勝 神田 伝央(3) 大分舞鶴 大分
決勝 久富 大輝(2) 嘉穂 福岡
決勝 松本 和真(3) 福岡一 福岡
決勝 畑野 至英(3) 九産大付九産 福岡
決勝 山口 翔太(3) 東筑紫 福岡
決勝 葉ローランド秀峰(3) 東福岡 福岡
決勝 水野 皓太(3) 三池 福岡

男子 砲丸投 決勝

選手 所属 地区
決勝 大久保 改(2) 伊万里 佐賀
決勝 鈴木 健晟(3) 鳥栖工 佐賀
決勝 野口 輝晟(1) 佐賀工 佐賀
決勝 白水 歩(3) 佐賀工 佐賀
決勝 太田 泰雅(2) 鳥栖工 佐賀
決勝 島津 克博(3) 龍谷 佐賀
決勝 五十川大翔(3) 三重総合 大分
決勝 後藤 滉太(2) 大分高専 大分
決勝 西 勇人(2) 大分 大分
決勝 井上 康大(1) 大分雄城台 大分
決勝 日野 祐太(3) 大分豊府 大分
決勝 阿部 雅功(3) 鶴崎工 大分
決勝 和田 潤(3) 自由ケ丘 福岡
決勝 稲田 駿(3) 祐誠 福岡
決勝 友岡慎太郎(2) 京都 福岡
決勝 宮本 晃汰(2) 純真 福岡
決勝 竹本 蓮(2) 祐誠 福岡
決勝 村尾 哲彦(3) 祐誠 福岡
決勝 崎村 謙信(1) 長崎日本大学 長崎
決勝 塩田健之祐(3) 島原 長崎
決勝 上川 慶(3) 壱岐 長崎
決勝 本多 明大(3) 口加 長崎
決勝 小西 修司(2) 長崎日本大学 長崎
決勝 相川 瑠伊(3) 西海学園 長崎

男子 円盤投 決勝

選手 所属 地区
決勝 友岡 優仁(2) 杵築 大分
決勝 中野 雄生(2) 杵築 大分
決勝 大久保 亨(3) 三重総合 大分
決勝 阿部 雅功(3) 鶴崎工 大分
決勝 川野 大吏(3) 佐伯鶴城 大分
決勝 日野 祐太(3) 大分豊府 大分
決勝 浦塚 唯人(3) 純真 福岡
決勝 城戸 晃晴(2) 飯塚 福岡
決勝 伊藤 夏樹(3) 西南学院 福岡
決勝 竹本 蓮(2) 祐誠 福岡
決勝 朝日 翔太(3) 八女学院 福岡
決勝 谷田 柚生(3) 苅田工 福岡
決勝 山田 拳聖(3) 西海学園 長崎
決勝 浦 誉幸(3) 中五島 長崎
決勝 本多 明大(3) 口加 長崎
決勝 高以良 裕(2) 創成館 長崎
決勝 塩田健之祐(3) 島原 長崎
決勝 相川 瑠伊(3) 西海学園 長崎
決勝 大久保 改(2) 伊万里 佐賀
決勝 中村 優汰(3) 鳥栖 佐賀
決勝 美間坂大貴(3) 唐津東 佐賀
決勝 藤本 隆聖(3) 佐賀工 佐賀
決勝 平野 英慈(2) 伊万里 佐賀
決勝 平野 敬也(3) 早稲田佐賀 佐賀

男子 ハンマー投 決勝

選手 所属 地区
決勝 古賀由稀斗(3) 飯塚 福岡
決勝 藤岡 直也(3) 苅田工 福岡
決勝 梅田 悠翔(3) 筑紫 福岡
決勝 德藤 武尊(2) 鞍手竜徳 福岡
決勝 安部秀太朗(3) 飯塚 福岡
決勝 谷 亮太(3) 筑豊 福岡
決勝 田坂 侃大(2) 中五島 長崎
決勝 坂本 智治(3) 長崎日本大学 長崎
決勝 赤瀨 太星(3) 五島 長崎
決勝 田代 拓夢(3) 西海学園 長崎
決勝 本多 明大(3) 口加 長崎
決勝 相川 瑠伊(3) 西海学園 長崎
決勝 鶴田 勇介(3) 伊万里実 佐賀
決勝 横田 綱(3) 伊万里実 佐賀
決勝 藤本 隆聖(3) 佐賀工 佐賀
決勝 井口 萌晃(2) 佐賀工 佐賀
決勝 代居 和海(3) 佐賀商 佐賀
決勝 白水 歩(3) 佐賀工 佐賀
決勝 大久保 亨(3) 三重総合 大分
決勝 中島 聡宣(2) 双国校 大分
決勝 植野 涼(3) 双国校 大分
決勝 出口 清也(3) 大分西 大分
決勝 金丸 陽希(3) 大分 大分
決勝 阿部 雅功(3) 鶴崎工 大分

男子 やり投 決勝

選手 所属 地区
決勝 中島 光明(3) 対馬 長崎
決勝 末永明輝斗(3) 壱岐商 長崎
決勝 中野光太郎(3) 五島 長崎
決勝 加藤 翔(3) 長崎南 長崎
決勝 山田 拳聖(3) 西海学園 長崎
決勝 松竹 永人(3) 長崎北陽台 長崎
決勝 西山 甲城(3) 龍谷 佐賀
決勝 寺﨑 翔一(3) 鳥栖工 佐賀
決勝 富山 開(3) 早稲田佐賀 佐賀
決勝 嶺川 侑希(3) 唐津東 佐賀
決勝 秋吉 颯太(3) 鳥栖工 佐賀
決勝 宮原 力丸(2) 佐賀商 佐賀
決勝 大久保太陽(3) 竹田 大分
決勝 前田 和哉(3) 臼杵 大分
決勝 児玉 啓翔(2) 佐伯豊南 大分
決勝 後藤 祐晟(3) 臼杵 大分
決勝 三重野 颯(3) 佐伯鶴城 大分
決勝 疋田 隼士(3) 佐伯鶴城 大分
決勝 笠 拳士(3) 祐誠 福岡
決勝 福田 黎維(3) 福智 福岡
決勝 古川 政吾(3) 八女学院 福岡
決勝 西川 嵩哉(3) 糸島 福岡
決勝 吉村 吉平(3) 中間 福岡
決勝 村上 颯太(3) 東筑紫 福岡

男子 八種競技

選手 所属 地区
決勝 田中 雄大(2) 佐賀工 佐賀
決勝 川端 夏輝(2) 敬徳 佐賀
決勝 川内 蒼馬(3) 伊万里 佐賀
決勝 山口 大聖(3) 高志館 佐賀
決勝 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
決勝 坂元 海斗(3) 杵築 大分
決勝 中野 雄生(2) 杵築 大分
決勝 鈴木 崇良(1) 杵築 大分
決勝 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
決勝 新開 俊智(3) 福大大濠 福岡
決勝 尾仲 雅也(3) 鞍手 福岡
決勝 小金澤天眞(2) 九産大付九産 福岡
決勝 池田 塁(3) 諫早農 長崎
決勝 川﨑 拓真(3) 口加 長崎
決勝 竹下 翔(3) 長崎工 長崎
決勝 深田 巧士(1) 長崎日本大学 長崎

女子 100m 予選

選手 所属 地区
01組 小鉢ひなた(1) 諫早 長崎
01組 森田 彩楠(2) 佐賀北 佐賀
01組 田代 恵美(3) 中村学園女 福岡
01組 市川さくら(2) 純心女 長崎
01組 幾田 美玲(2) 佐伯鶴城 大分
01組 川口里利可(2) 福大若葉 福岡
02組 梶原 光姫(1) 佐賀清和 佐賀
02組 河野 愛莉(2) 大分雄城台 大分
02組 橋本 紗希(3) 諫早 長崎
02組 原口 舞衣(2) 佐賀北 佐賀
02組 前田 凜(2) 筑紫女学園 福岡
02組 河俣 明香(2) 純心女 長崎
03組 森山 穂南(2) 藤蔭 大分
03組 新垣美紗希(3) 誠修 福岡
03組 永石 小雪(1) 佐賀北 佐賀
03組 新名 陽花(2) 大分雄城台 大分
03組 高木 里菜(2) 五島 長崎
03組 前山 夏希(2) 佐賀清和 佐賀
04組 山崎 海優(2) 九州国際大付 福岡
04組 松本 夏音(3) 長崎女 長崎
04組 加藤 汐織(3) 大分雄城台 大分
04組 城戸 優来(3) 新宮 福岡
04組 小山 桃果(3) 佐賀商 佐賀
04組 山本 侑歩(2) 佐伯鶴城 大分

女子 200m 予選

選手 所属 地区
01組 横尾 百音(1) 鳥栖 佐賀
01組 神徳 美咲(2) 大分雄城台 大分
01組 森山奈菜絵(3) 純心女 長崎
01組 前山 夏希(2) 佐賀清和 佐賀
01組 村岡 芽依(2) 中村学園女 福岡
01組 伊藤 美月(3) 諫早 長崎
02組 森山 穂南(2) 藤蔭 大分
02組 合沢 実玲(2) 中村学園女 福岡
02組 永石 小雪(1) 佐賀北 佐賀
02組 河野 愛莉(2) 大分雄城台 大分
02組 小鉢ひなた(1) 諫早 長崎
02組 八並 華捺(3) 龍谷 佐賀
03組 前田 凜(2) 筑紫女学園 福岡
03組 高木 里菜(2) 五島 長崎
03組 加藤 汐織(3) 大分雄城台 大分
03組 新垣美紗希(3) 誠修 福岡
03組 森田 彩楠(2) 佐賀北 佐賀
03組 仁田脇志歩(3) 佐伯鶴城 大分
04組 市川さくら(2) 純心女 長崎
04組 小山 桃果(3) 佐賀商 佐賀
04組 城戸 優来(3) 新宮 福岡
04組 橋本 紗希(3) 諫早 長崎
04組 幾田 美玲(2) 佐伯鶴城 大分
04組 金 普恩(3) 修猷館 福岡

女子 400m 予選

選手 所属 地区
01組 藤澤 華音(2) 楊志館 大分
01組 松尾 果南(3) 諫早 長崎
01組 合沢 実玲(2) 中村学園女 福岡
01組 福田 愛紗(3) 佐賀清和 佐賀
01組 吉良 瑞希(3) 大分舞鶴 大分
01組 森北 詩音(3) 口加 長崎
01組 松浦 緋里(3) 三池 福岡
01組 出島愛友里(2) 唐津東 佐賀
02組 善 玖留実(3) 致遠館 佐賀
02組 前土佐彩花(3) 九産大付九州 福岡
02組 西 優香(3) 長崎女 長崎
02組 野上 愛美(3) 大分雄城台 大分
02組 永田 彩七(2) 佐賀清和 佐賀
02組 田中安津子(3) 修猷館 福岡
02組 藤原 友絵(3) 長崎東 長崎
02組 住本 優奈(2) 大分西 大分
03組 川原さくら(2) 西海学園 長崎
03組 江藤 咲(2) 大分雄城台 大分
03組 池田 佳奈(3) 佐賀北 佐賀
03組 青木 穂花(3) 筑紫女学園 福岡
03組 森山奈菜絵(3) 純心女 長崎
03組 髙野 七海(3) 大分 大分
03組 八並 華捺(3) 龍谷 佐賀
03組 守山 咲羽(3) 中村学園女 福岡

女子 800m 予選

選手 所属 地区
01組 山口雅美子(1) 筑紫丘 福岡
01組 西野 天葉(2) 佐賀清和 佐賀
01組 角町友芽梨(1) 長崎商 長崎
01組 江藤 咲(2) 大分雄城台 大分
01組 前田 莉緒(2) 近大福岡 福岡
01組 山口 咲栄(1) 白石 佐賀
01組 石本 真歩(3) 瓊浦 長崎
01組 丸井 菜子(3) 大分舞鶴 大分
02組 野上 愛美(3) 大分雄城台 大分
02組 松本 万由(3) 口加 長崎
02組 山下 花音(3) 佐賀清和 佐賀
02組 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園 福岡
02組 住本 優奈(2) 大分西 大分
02組 山下 真実(2) 諫早 長崎
02組 平島 ゆゆ(1) 白石 佐賀
02組 伊藤 日和(3) 近大福岡 福岡
03組 山下 真央(2) 白石 佐賀
03組 市川 碧花(1) 筑紫女学園 福岡
03組 吉良 瑞希(3) 大分舞鶴 大分
03組 森北 詩音(3) 口加 長崎
03組 池田 佳奈(3) 佐賀北 佐賀
03組 田中 美優(1) 北九州市立 福岡
03組 常廣 美羽(2) 高田 大分
03組 花田 雪乃(3) 長崎南 長崎

女子 1500m 予選

選手 所属 地区
01組 小松 夕夏(1) 唐津東 佐賀
01組 藤岡 加梨(2) 東海大福岡 福岡
01組 角町友芽梨(1) 長崎商 長崎
01組 木本 胡実(3) 大分西 大分
01組 松浦 亜依(2) 白石 佐賀
01組 中村 綺宥(3) 青雲 長崎
01組 竹原さくら(1) 大分東明 大分
01組 中才 茉子(1) 筑紫女学園 福岡
01組 川上 望華(2) 九州国際大付 福岡
01組 奥西 杏樹(3) 大分西 大分
01組 田中 愛夢(2) 佐賀清和 佐賀
01組 川口 幸奈(1) 諫早 長崎
02組 メアリー ムイタ(2) 大分東明 大分
02組 柳楽あずみ(1) 筑紫女学園 福岡
02組 市川 碧花(1) 筑紫女学園 福岡
02組 花田 雪乃(3) 長崎南 長崎
02組 國武野の花(3) 宗像 福岡
02組 山下 花音(3) 佐賀清和 佐賀
02組 安永 衣織(3) 川棚 長崎
02組 山口 咲栄(1) 白石 佐賀
02組 笠原 奈月(3) 白石 佐賀
02組 谷口玲央奈(3) 長崎女 長崎
02組 常廣 美羽(2) 高田 大分
02組 奥西つばさ(1) 大分西 大分

女子 3000m 決勝

選手 所属 地区
決勝 竹原さくら(1) 大分東明 大分
決勝 市原 沙南(3) 筑紫女学園 福岡
決勝 弟子丸小春(3) 諫早 長崎
決勝 小松 夕夏(1) 唐津東 佐賀
決勝 メアリー ムイタ(2) 大分東明 大分
決勝 藤岡 加梨(2) 東海大福岡 福岡
決勝 山口 咲栄(1) 白石 佐賀
決勝 木本 胡実(3) 大分西 大分
決勝 池田 朱里(2) 筑紫女学園 福岡
決勝 森田 真帆(2) 諫早 長崎
決勝 永長 里緒(2) 筑紫女学園 福岡
決勝 古本 紗彩(2) 瓊浦 長崎
決勝 松浦 亜依(2) 白石 佐賀
決勝 奥西 杏樹(3) 大分西 大分
決勝 寺山 春菜(2) 佐賀清和 佐賀
決勝 杉本 美晴(3) 大分上野丘 大分
決勝 和田ひなた(3) 九産大付九産 福岡
決勝 濵添 麻那(3) 長崎商 長崎
決勝 末永 恋菜(2) 鎮西学院 長崎
決勝 笠原 奈月(3) 白石 佐賀
決勝 平松 彩華(2) 大分西 大分
決勝 永吉 真織(2) 小倉 福岡
決勝 畑本 夏萌(2) 諫早 長崎
決勝 古澤日菜向(1) 佐賀清和 佐賀

女子 100mH 予選

選手 所属 地区
01組 菅本 爽帆(1) 大分雄城台 大分
01組 後藤 紗衣(2) 西南学院 福岡
01組 末次 都(3) 佐賀北 佐賀
01組 髙橋 日笑(2) 大分東明 大分
01組 三宅ひかり(2) 長崎北陽台 長崎
01組 吉村 詩音(3) 佐賀商 佐賀
02組 高岡 亜生(1) 中村学園女 福岡
02組 榎並 陽菜(2) 純心女 長崎
02組 久保 鈴(3) 大分雄城台 大分
02組 熊谷 英(2) 筑紫女学園 福岡
02組 貝野きらり(1) 佐賀北 佐賀
02組 濱口 真由(3) 佐伯豊南 大分
03組 池下 すず(3) 長崎商 長崎
03組 草野 千穂(1) 致遠館 佐賀
03組 伊藤 彩香(2) 青豊 福岡
03組 堀内紀彩子(3) 長崎南 長崎
03組 幾田 美玲(2) 佐伯鶴城 大分
03組 末廣 香子(3) 九産大付九州 福岡
04組 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
04組 辻井 花音(3) 大分 大分
04組 實藤 桃子(3) 純心女 長崎
04組 有吉 乃彩(3) 佐賀北 佐賀
04組 久古 那妃(2) 戸畑 福岡
04組 丸田 悠愛(2) 五島 長崎

女子 400mH 予選

選手 所属 地区
01組 松浦 緋里(3) 三池 福岡
01組 堤 萌絵(2) 鹿島 佐賀
01組 金子 鈴(3) 佐世保西 長崎
01組 髙野 七海(3) 大分 大分
01組 吉津 花菜(3) 筑前 福岡
01組 辻 玲奈(2) 佐賀清和 佐賀
01組 堀内紀彩子(3) 長崎南 長崎
01組 古庄亜由美(3) 杵築 大分
02組 神志那愛加(2) 大分西 大分
02組 古市 澪(2) 佐世保西 長崎
02組 福田 愛紗(3) 佐賀清和 佐賀
02組 青木 穂花(3) 筑紫女学園 福岡
02組 神徳 美咲(2) 大分雄城台 大分
02組 藤原 友絵(3) 長崎東 長崎
02組 川崎 優衣(2) 鹿島 佐賀
02組 松本 小花(2) 福大若葉 福岡
03組 永田 彩七(2) 佐賀清和 佐賀
03組 山本 姫加(3) 高稜 福岡
03組 足立 陽菜(3) 大分雄城台 大分
03組 松尾 果南(3) 諫早 長崎
03組 有吉 乃彩(3) 佐賀北 佐賀
03組 大隈 彩香(3) 福大若葉 福岡
03組 藤川奈々雅(3) 佐伯鶴城 大分
03組 榎並 陽菜(2) 純心女 長崎

女子 5000mW 決勝

選手 所属 地区
決勝 鶴田 桃花(2) 長崎北 長崎
決勝 谷口 莉蘭(2) 佐賀清和 佐賀
決勝 梅野 倖子(2) 宗像 福岡
決勝 松本 友里(2) 佐世保北 長崎
決勝 武藤 実(3) 佐賀清和 佐賀
決勝 藤原 奈央(2) 杵築 大分
決勝 本多 南望(2) 諫早商 長崎
決勝 古川 智那(2) 佐賀清和 佐賀
決勝 永松 朋実(3) 杵築 大分
決勝 當山 凛子(2) 北九州市立 福岡
決勝 山田 百花(3) 鹿島 佐賀
決勝 小松 愛華(1) 大分西 大分
決勝 白石 悠(2) 東筑紫 福岡
決勝 林田 璃乃(3) 口加 長崎
決勝 水之江京香(3) 大分西 大分
決勝 中村 優香(3) 九州国際大付 福岡

女子 4×100m 予選

選手 所属 地区
01組 篠﨑あかり(3)
草野 千穂(1)
大家菜々香(1)
深水 百花(3)
富永 真樹(1)
古舘ゆらら(1)
致遠館
01組 髙橋 日笑(2)
伊藤 碧海(3)
渕上ジョイ(2)
渕上ジーン(2)
内田 万裕(1)
羽田野芹李(2)
大分東明
01組 市川さくら(2)
河俣 明香(2)
森山奈菜絵(3)
田中彩美花(3)
中富 瑛奈(3)
江口さくら(3)
純心女
01組 古瀬 美玲(3)
梶原 光姫(1)
前山 夏希(2)
永田 彩七(2)
高野 純佳(3)
野北亜友美(2)
辻 玲奈(2)
佐賀清和
01組 末廣 香子(3)
伊藤 芽彩(3)
橋口 采音(2)
町田 未咲(3)
野見山心寧(2)
日野 星凪(1)
九産大付九州
01組 稲田 沙紀(2)
森 愛里(1)
高田 香帆(3)
尾﨑日菜乃(3)
宮田 果琳(3)
黒石 るな(2)
佐世保西
02組 濱口 真由(3)
宮地 咲里(3)
土谷 未悠(2)
安部未紗希(2)
佐保 寿珠(1)
仲矢 侑希(1)
佐伯豊南
02組 田中 優里(3)
伊藤 彩羅(2)
楠木 綾菜(2)
杉山 玲奈(1)
吉田 彩花(1)
横田 蒼(2)
九州国際大付
02組 北村 友花(3)
永石 小雪(1)
原口 舞衣(2)
森田 彩楠(2)
月岡 真珠(3)
松本 望愛(3)
佐賀北
02組 幾田 美玲(2)
山本 侑歩(2)
仁田脇志歩(3)
久保 千春(3)
成松 星(3)
田村 菜帆(3)
佐伯鶴城
02組 松藤菜々子(3)
宮本 紗和(2)
濱屋なつみ(2)
山下 碧海(1)
森田 羽音(1)
山下有希乃(1)
長崎南
02組 城戸 美空(3)
横尾 百音(1)
田中 聖奈(2)
溝添 瑠華(2)
山田実乃梨(2)
西山 明世(1)
鳥栖
03組 佐々木 瞳(3)
中村 凜架(3)
後藤須美佳(2)
江﨑さくら(2)
井前 樹音(2)
後藤惠理名(2)
誠修
03組 松本 夏音(3)
西 優香(3)
松尾 里奈(2)
永山 真子(2)
有安 小春(2)
深井ひかり(3)
長崎女
03組 加藤 汐織(3)
新名 陽花(2)
河野 愛莉(2)
一原 彩花(1)
戸澤 琉華(1)
佐藤 麻衣(3)
大分雄城台
03組 田代 恵美(3)
合沢 実玲(2)
村岡 芽依(2)
堤 香凜(2)
稲益 愛(3)
瓦林 弥姫(3)
中村学園女
03組 篠﨑みのり(3)
松尾 夢季(3)
森 若菜(2)
下平 美桜(1)
永松 希星(1)
辻 彩乃(1)
龍谷
03組 佐藤 多葵(3)
水野 莉子(3)
河合きらら(3)
古賀 未怜(2)
杉本 晴(1)
浅川 聡美(1)
大分舞鶴
04組 高木 里菜(2)
福元笑美乃(3)
浦 美海(2)
奥野 夏美(2)
大橋 茶和(1)
渡辺 虹星(1)
五島
04組 黒髪 光菜(3)
黒田 希(2)
錦織真衣子(2)
前田 怜楽(2)
松本 莉音(2)
松尾 優愛(1)
佐賀商
04組 前田 凜(2)
熊谷 英(2)
案浦 莉子(2)
足立 桐華(1)
森光 遥加(1)
川添野々香(1)
筑紫女学園
04組 橋本 紗希(3)
小鉢ひなた(1)
伊藤 美月(3)
黒木向日葵(2)
馬場 一葉(1)
朝霧 澪(1)
諫早
04組 髙野 七海(3)
辻井 花音(3)
林 風夏(3)
川﨑 春莉(2)
永野 蒼葉(1)
塩﨑 音々(1)
大分
04組 原田 璃奈(3)
山田 実夢(3)
江藤 亜衣(3)
野口 美空(1)
荒木 琴弓(1)
髙井良彩喜(1)
八女工

女子 4×400m 予選

選手 所属 地区
01組 髙橋 日笑(2)
伊藤 碧海(3)
渕上ジョイ(2)
渕上ジーン(2)
竹田 光里(2)
田中 伶奈(3)
大分東明
01組 延時 和子(2)
井上 沙耶(3)
久保井さくら(2)
中村 友香(3)
渡邉恵理香(2)
上田紗矢香(1)
近大福岡
01組 阿南 美紀(3)
前山 夏希(2)
福田 愛紗(3)
永田 彩七(2)
辻 玲奈(2)
中村 美文(1)
佐賀清和
01組 髙野 七海(3)
辻井 花音(3)
林 風夏(3)
川﨑 春莉(2)
永野 蒼葉(1)
宮川 香鈴(1)
大分
01組 丸田 悠愛(2)
奥野 夏美(2)
井関 亜美(2)
山中 天瑚(2)
出井ちひろ(1)
久 智菜美(3)
五島
01組 善 玖留実(3)
草野 千穂(1)
深水 百花(3)
日高 愛優(3)
前田 鈴(3)
德永 真優(1)
致遠館
02組 前土佐彩花(3)
藤枝 晴香(3)
中園 亜美(2)
桐島 葉奈(2)
湯通堂雅恵(3)
岡宮 彩花(1)
九産大付九州
02組 森北 詩音(3)
松本 万由(3)
植木 希衣(3)
原 あかり(2)
近藤 萌果(2)
黒岩 咲良(1)
口加
02組 神徳 美咲(2)
野上 愛美(3)
江藤 咲(2)
吉賀 文音(1)
匹田 雛凪(1)
井上 佳穂(3)
大分雄城台
02組 田代 恵美(3)
合沢 実玲(2)
村岡 芽依(2)
守山 咲羽(3)
オセイロビンソン波音(2)
葉マンディ梨紗(1)
中村学園女
02組 竹林明日香(3)
田中 陽菜(3)
松島 和加(3)
護山 華樹(3)
岡本 琉伽(2)
水﨑 はな(2)
三養基
02組 山本 侑歩(2)
仁田脇志歩(3)
藤川奈々雅(3)
石井 柚香(3)
橋迫 里奈(3)
米田 桃花(3)
佐伯鶴城
03組 金子 鈴(3)
古市 澪(2)
森 愛里(1)
高田 香帆(3)
宮田 果琳(3)
岩村 莉奈(3)
佐世保西
03組 伊藤 楓(3)
八並 華捺(3)
安武 遥夏(3)
篠﨑みのり(3)
小川さやか(2)
馬場 愛莉(2)
龍谷
03組 前田 凜(2)
青木 穂花(3)
熊谷 英(2)
案浦 莉子(2)
大坪 美結(3)
吉田 結菜(1)
筑紫女学園
03組 小鉢ひなた(1)
伊藤 美月(3)
松尾 果南(3)
木山 もえ(3)
濱松 亜子(1)
濱松 真子(1)
諫早
03組 吉良 瑞希(3)
丸井 菜子(3)
水野 莉子(3)
杉本 晴(1)
後藤 葵(3)
手嶋 麻子(2)
大分舞鶴
03組 西藤 成美(3)
藤野 杏子(3)
堂ノ脇美月(3)
寺田 和奏(2)
上野 花凜(3)
吉川 愛梨(3)
筑紫
04組 白戸 桜花(2)
角田 光(2)
中村 風香(2)
深町さくら(2)
油布 明梨(2)
吉岡 日向(1)
佐賀商
04組 若林 人生(1)
佐藤 心楼(2)
日高 碧唯(1)
佐藤 千優(2)
山田 文香(1)
上尾 美空(1)
大分西
04組 市川さくら(2)
森山奈菜絵(3)
實藤 桃子(3)
岡野 李帆(2)
宅島 亜美(1)
宮城 楓音(3)
純心女
04組 有吉 乃彩(3)
森田 彩楠(2)
池田 佳奈(3)
稲田 亜衣(2)
古川 あみ(2)
朝永 樹里(1)
佐賀北
04組 野村 侃可(3)
丹本 七緒(2)
多田 千夏(2)
玉木 莉子(2)
渡辺 夏子(2)
栗原 加奈(1)
八幡南
04組 井手由夢心(3)
濱﨑 胡桃(3)
浦山 若菜(2)
山田 結菜(2)
松尾香奈美(1)
横田 新奈(1)
大村

女子 走高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 山本有理紗(1) 大分西 大分
決勝 川野玖瑠美(3) 佐伯豊南 大分
決勝 瀬田 咲綺(1) 大分西 大分
決勝 津田 実璃(3) 鶴崎工 大分
決勝 糸永 結愛(2) 鶴崎工 大分
決勝 甲斐田 結(2) 楊志館 大分
決勝 四元 真帆(3) 福翔 福岡
決勝 宮﨑 萌(3) 筑紫丘 福岡
決勝 田近 咲(3) 自由ケ丘 福岡
決勝 笠 すみれ(3) 祐誠 福岡
決勝 石尾 実里(3) 福岡雙葉 福岡
決勝 古田 希実(1) 福岡 福岡
決勝 志田 央佳(3) 純心女 長崎
決勝 真鳥 聖花(2) 五島 長崎
決勝 稲田 沙紀(2) 佐世保西 長崎
決勝 岩﨑 萌(1) 佐世保西 長崎
決勝 佐伯 舞子(3) 純心女 長崎
決勝 伊達 美祈(2) 長崎日本大学 長崎
決勝 安武 遥夏(3) 龍谷 佐賀
決勝 一ノ瀬 凛(2) 鹿島 佐賀
決勝 廣瀬 優芽(1) 致遠館 佐賀
決勝 居石 彩(2) 佐賀西 佐賀
決勝 原田 菜月(2) 三養基 佐賀
決勝 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀

女子 棒高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 吉田 日向(3) 三井 福岡
決勝 山﨑 凪紗(3) 中間 福岡
決勝 藤 京香(3) 戸畑 福岡
決勝 台信 愛(3) 中間 福岡
決勝 本川ミリア(2) 西彼農 長崎
決勝 大町 彩夏(3) 長崎日本大学 長崎
決勝 木下 莉子(3) 口加 長崎
決勝 宮野 葵(3) 島原農 長崎
決勝 石丸 美結(1) 唐津東 佐賀
決勝 久保山梨花(2) 神埼清明 佐賀
決勝 土師 想菜(2) 小城 佐賀
決勝 松本 紗季(3) 小城 佐賀
決勝 若林 人生(1) 大分西 大分
決勝 佐藤はるな(2) 大分西 大分
決勝 金子絵美里(3) 大分西 大分

女子 走幅跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 松尾 里奈(2) 長崎女 長崎
決勝 森 彩菜(3) 長崎女 長崎
決勝 木山 もえ(3) 諫早 長崎
決勝 三浦早紀子(3) 大村 長崎
決勝 河俣 明香(2) 純心女 長崎
決勝 荒川 実咲(1) 諫早 長崎
決勝 松本 紗季(3) 小城 佐賀
決勝 中村 美結(3) 佐賀清和 佐賀
決勝 庄司 千華(1) 佐賀清和 佐賀
決勝 山口 眞白(2) 佐賀北 佐賀
決勝 大家菜々香(1) 致遠館 佐賀
決勝 月岡 真珠(3) 佐賀北 佐賀
決勝 安部 柚花(3) 杵築 大分
決勝 村上 果凛(2) 杵築 大分
決勝 肥川 唯(3) 鶴崎工 大分
決勝 石井 柚香(3) 佐伯鶴城 大分
決勝 竹島 佳子(2) 大分西 大分
決勝 久保 千春(3) 佐伯鶴城 大分
決勝 中尾 優花(1) 中村学園女 福岡
決勝 橋口 采音(2) 九産大付九州 福岡
決勝 金光 真歩(3) 中村学園女 福岡
決勝 國徳 由衣(3) 修猷館 福岡
決勝 江口のぞみ(3) 福大若葉 福岡
決勝 伊藤 芽彩(3) 九産大付九州 福岡

女子 三段跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 庄司 千華(1) 佐賀清和 佐賀
決勝 山口 眞白(2) 佐賀北 佐賀
決勝 樋口 悠菜(3) 佐賀北 佐賀
決勝 月岡 真珠(3) 佐賀北 佐賀
決勝 安部 柚花(3) 杵築 大分
決勝 國廣 南海(2) 別府鶴見丘 大分
決勝 金子絵美里(3) 大分西 大分
決勝 肥川 唯(3) 鶴崎工 大分
決勝 荒巻 初妃(3) 近大福岡 福岡
決勝 岸 天音(2) 福大若葉 福岡
決勝 國徳 由衣(3) 修猷館 福岡
決勝 東口 ゆう(3) 九産大付九産 福岡
決勝 松原 美月(2) 諫早 長崎
決勝 松尾 里奈(2) 長崎女 長崎
決勝 大塚 舞(3) 長崎東 長崎
決勝 佐伯 舞子(3) 純心女 長崎

女子 砲丸投 決勝

選手 所属 地区
決勝 牧野 菜沙(2) 大分 大分
決勝 添田 真季(3) 溝部学園 大分
決勝 原口萌々花(1) 大分雄城台 大分
決勝 中村ののか(3) 大分雄城台 大分
決勝 奈須 貴子(3) 大分雄城台 大分
決勝 河野 凜(2) 佐伯鶴城 大分
決勝 白金 想(1) 飯塚 福岡
決勝 四辻 佳乃(1) 中村学園女 福岡
決勝 築田 心(3) 近大福岡 福岡
決勝 菅原 渚(3) 福翔 福岡
決勝 桑原 琴音(3) 筑前 福岡
決勝 安達 萌恵(3) 自由ケ丘 福岡
決勝 川口 未来(3) 西彼農 長崎
決勝 大隈ほのか(1) 純心女 長崎
決勝 中村 純(3) 口加 長崎
決勝 峰原 舞(2) 五島 長崎
決勝 俵 芹奈(1) 西海学園 長崎
決勝 平野 鈴葉(3) 五島 長崎
決勝 山口 澪(2) 佐賀清和 佐賀
決勝 藤野 愛奈(2) 佐賀商 佐賀
決勝 草場 環緒(2) 武雄 佐賀
決勝 久原ひなた(1) 武雄 佐賀
決勝 谷 眞智子(3) 伊万里 佐賀
決勝 阿津坂愛美(3) 佐賀清和 佐賀

女子 円盤投 決勝

選手 所属 地区
決勝 本園 真弓(2) 祐誠 福岡
決勝 木本菜々美(3) 近大福岡 福岡
決勝 菅原 渚(3) 福翔 福岡
決勝 寺﨑 文音(3) 中村学園女 福岡
決勝 津田 真衣(3) 博多工 福岡
決勝 桑原 琴音(3) 筑前 福岡
決勝 山崎 愛奈(3) 島原商 長崎
決勝 田口 英華(2) 西海学園 長崎
決勝 中村 純(3) 口加 長崎
決勝 藤山 愛美(3) 長崎女 長崎
決勝 大隈ほのか(1) 純心女 長崎
決勝 峰原 舞(2) 五島 長崎
決勝 山口 澪(2) 佐賀清和 佐賀
決勝 犬塚菜奈子(3) 伊万里 佐賀
決勝 阿津坂愛美(3) 佐賀清和 佐賀
決勝 黒川 愛恵(2) 伊万里実 佐賀
決勝 草場 環緒(2) 武雄 佐賀
決勝 谷 眞智子(3) 伊万里 佐賀
決勝 川邉 月瞳(3) 大分西 大分
決勝 英 鮎美(3) 杵築 大分
決勝 麻生美優奈(2) 大分舞鶴 大分
決勝 牧野 菜沙(2) 大分 大分
決勝 櫻井 仁美(2) 大分雄城台 大分
決勝 奈須 貴子(3) 大分雄城台 大分

女子 やり投 決勝

選手 所属 地区
決勝 塚部 結衣(2) 伊万里実 佐賀
決勝 川﨑 日陽(3) 武雄 佐賀
決勝 小杉 亜実(2) 敬徳 佐賀
決勝 原 絵梨佳(3) 伊万里実 佐賀
決勝 堤 二知佳(3) 鳥栖 佐賀
決勝 山本 千夏(2) 有田工 佐賀
決勝 坂口 凛子(2) 柳ヶ浦 大分
決勝 英 鮎美(3) 杵築 大分
決勝 増村 瑞稀(3) 佐伯鶴城 大分
決勝 柴田 綾乃(2) 佐伯豊南 大分
決勝 杉田 萌依(3) 佐伯鶴城 大分
決勝 岐部 夢菜(3) 双国校 大分
決勝 中沼 りん(3) 博多工 福岡
決勝 中山 芽依(1) 中村学園女 福岡
決勝 浦尾 凜(2) 近大福岡 福岡
決勝 野上 知佳(2) 中村学園女 福岡
決勝 吉田 奈央(3) 中村学園女 福岡
決勝 小田 清菜(3) 古賀竟成館 福岡
決勝 平湯 千尋(2) 長崎女 長崎
決勝 平松委穂里(2) 長崎北陽台 長崎
決勝 梅﨑 望夢(3) 諫早農 長崎
決勝 寺田奈津美(2) 諫早 長崎
決勝 坂本 佳純(3) 長崎女 長崎
決勝 丸田 瑞稀(3) 西海学園 長崎

女子 ハンマー投 決勝

選手 所属 地区
決勝 浦上 杏奈(2) 西海学園 長崎
決勝 岩谷智華子(3) 長崎日本大学 長崎
決勝 久保 杏奈(3) 長崎女 長崎
決勝 川野 夏波(3) 上五島 長崎
決勝 阿津坂愛美(3) 佐賀清和 佐賀
決勝 伊藤 莉那(3) 唐津青翔 佐賀
決勝 飯盛 杏理(3) 佐賀清和 佐賀
決勝 藤野 愛奈(2) 佐賀商 佐賀
決勝 奈須 貴子(3) 大分雄城台 大分
決勝 大海 乙葉(3) 双国校 大分
決勝 羽迫 優依(2) 双国校 大分
決勝 中村ののか(3) 大分雄城台 大分
決勝 菊地日菜子(3) 筑紫 福岡
決勝 鹿毛邑嬉乃(2) 中村学園女 福岡
決勝 原田 佳子(3) 筑紫 福岡
決勝 山下ヒトミ(3) 筑紫 福岡

女子 七種競技

選手 所属 地区
決勝 前田 椎南(3) 福大若葉 福岡
決勝 徳永 侑奈(3) 高稜 福岡
決勝 宮﨑 美咲(1) 筑紫女学園 福岡
決勝 岡本くるみ(1) 東筑紫 福岡
決勝 佐伯 舞子(3) 純心女 長崎
決勝 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
決勝 田中 梨穂(1) 長崎日本大学 長崎
決勝 濵田 真帆(2) 諫早農 長崎
決勝 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
決勝 井上 琴乃(3) 三養基 佐賀
決勝 渡部 理奈(2) 早稲田佐賀 佐賀
決勝 山﨑麻理香(2) 佐賀清和 佐賀
決勝 藤澤 華音(2) 楊志館 大分
決勝 田中 陽菜(1) 大分雄城台 大分
決勝 石田 光(1) 杵築 大分
決勝 三浦 小夏(3) 杵築 大分

2019 北九州高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連