【北九州高校総体陸上(インターハイ)2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第70回 北九州高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月15日~18日)
全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会

画像

第70回 北九州高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月15日(木)~18日(日)の4日間にわたり、福岡県・東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、北九州高校総体陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 北九州高校総体 タイムテーブル

第1日 2017年6月15日(木)

開始 性別 種目 ラウンド
10:30 女子 1500m 予選(2組5着+2)
10:30 男子 走幅跳 決勝
10:50 男子 1500m 予選(2組5着+2)
11:00 女子 棒高跳 決勝
11:00 男子 砲丸投 決勝
11:10 男子 5000mW 決勝(1組)
11:55 女子 400m 予選(3組2着+2)
12:15 男子 400m 予選(3組2着+2)
12:35 男子 八種100m 八種(2組)
13:30 男子 八種走幅跳 八種
14:00 女子 走高跳 決勝
14:00 女子 やり投 決勝
14:15 女子 400m 決勝(1組)
14:35 男子 400m 決勝(1組)
14:45 女子 1500m 決勝(1組)
14:55 男子 1500m 決勝(1組)
15:00 男子 八種砲丸投 八種
15:05 女子 5000mW 決勝(1組)
16:10 男子 八種400m 八種(2組)
16:30 女子 4×100mR 予選(4組3着+4)
17:00 男子 4×100mR 予選(4組3着+4)

第2日 2017年6月16日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 七種100mH 七種(2組)
10:00 女子 円盤投 決勝
10:20 男子 八種110mH 八種(2組)
10:30 女子 100m 予選(4組3着+4)
10:50 男子 100m 予選(4組3着+4)
11:00 女子 七種走高跳 七種
11:00 男子 棒高跳 決勝
11:10 女子 400mH 予選(3組2着+2)
11:30 男子 400mH 予選(3組2着+2)
12:00 男子 八種やり投 八種
12:20 女子 100m 準決勝(2組3着+2)
12:40 男子 100m 準決勝(2組3着+2)
13:15 女子 七種砲丸投 七種
13:30 女子 400mH 決勝(1組)
13:30 男子 八種走高跳 八種
13:40 男子 400mH 決勝(1組)
14:00 女子 100m 決勝(1組)
14:10 男子 100m 決勝(1組)
14:30 女子 七種200m 七種(2組)
14:50 男子 5000m 決勝(1組)
15:00 男子 ハンマー投 決勝
15:30 女子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)
15:50 男子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)
16:10 男子 八種1500m 八種(1組)
16:40 女子 4×400mR 予選(4組3着+4)
17:10 男子 4×400mR 予選(4組3着+4)

第3日 2017年6月17日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 800m 予選(3組2着+2)
10:00 女子 七種走幅跳 七種
10:00 女子 ハンマー投 決勝
10:20 男子 800m 予選(3組2着+2)
10:50 女子 100mH 予選(4組3着+4)
11:00 男子 走高跳 決勝
11:10 男子 110mH 予選(4組3着+4)
11:40 女子 200m 予選(4組3着+4)
12:00 男子 200m 予選(4組3着+4)
12:00 女子 七種やり投 七種
12:00 女子 走幅跳 決勝
13:40 女子 七種800m 七種(2組)
14:00 女子 800m 決勝(1組)
14:00 男子 やり投 決勝
14:10 男子 800m 決勝(1組)
14:30 女子 4×100mR 決勝(1組)
14:40 男子 4×100mR 決勝(1組)
15:00 男子 3000mSC 予選(2組5着+2)
15:40 女子 4×400mR 準決勝(2組3着+2)
16:00 男子 4×400mR 準決勝(2組3着+2)

第4日 2017年6月18日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 200m 準決勝(2組3着+2)
10:00 女子 三段跳 決勝(バック)
10:20 男子 200m 準決勝(2組3着+2)
10:40 女子 100mH 準決勝(2組3着+2)
11:00 男子 110mH 準決勝(2組3着+2)
11:00 女子 砲丸投 決勝
11:30 女子 3000m 決勝(1組)
12:00 男子 円盤投 決勝
12:10 女子 200m 決勝(1組)
12:20 男子 200m 決勝(1組)
12:30 男子 三段跳 決勝
12:40 女子 100mH 決勝(1組)
12:50 男子 110mH 決勝(1組)
13:20 男子 3000mSC 決勝(1組)
13:50 女子 4×400mR 決勝(1組)
14:10 男子 4×400mR 決勝(1組)

2017 北九州高校総体【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 小川 祥真(2) 西海学園
1組 3 満岡 翔太(3) 多久
1組 4 山本 未来(2) 東福岡
1組 5 山口 直槻(3) 長崎南
1組 6 阿南 龍生(2) 竹田
1組 7 藤内 一生(3) 筑紫丘
2組 2 八並 航大(3) 龍谷
2組 3 甲斐 夢人(3) 楊志館
2組 4 尾脇 健太(3) 大村
2組 5 山下 龍太郎(3) 鳥栖工
2組 6 川島 俊平(3) 小倉東
2組 7 浦川 雅也(3) 佐世保東翔
2組 8 木下 凜太郎(1) 東福岡
3組 2 塩崎 永久(3) 楊志館
3組 3 烏山 恵輔(3) 東福岡
3組 4 池上 翔(2) 龍谷
3組 5 高原 快成(2) 別府翔青
3組 6 池田 成諒(1) 島原
3組 7 中倉 良真(3) 多久
4組 2 大石 雄也(2) 筑紫
4組 3 河本 啓吾(3) 対馬
4組 4 岩﨑 太志(3) 大分雄城台
4組 5 白石 陸(3) 香住丘
4組 6 錦織 真寛(3) 佐賀北
4組 7 高原 裕成(2) 明豊

男子 200m 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 朝長 勘介(1) 佐賀工
1組 3 甲斐 夢人(3) 楊志館
1組 4 松尾 脩平(3) 長崎南山
1組 5 中倉 良真(3) 多久
1組 6 川島 俊平(3) 小倉東
1組 7 小川 祥真(2) 西海学園
2組 2 片山 隼斗(3) 大分豊府
2組 3 山本 未来(2) 東福岡
2組 4 山下 龍太郎(3) 鳥栖工
2組 5 宇野 竜志(3) 日田林工
2組 6 松尾 詩勇斗(2) 長崎日本大学
2組 7 林 裕之(3) 早稲田佐賀
3組 2 江頭 寛太(3) 八女工
3組 3 河本 啓吾(3) 対馬
3組 4 木場 彪実(3) 大分東明
3組 5 兒玉 浩明(3) 東筑紫
3組 6 堤 紘熙(3) 佐賀工
3組 7 高原 快成(2) 別府翔青
4組 2 小山 知祐(3) 大村工
4組 3 香月 翔太(2) 佐賀西
4組 4 松本 朗(3) 戸畑
4組 5 池田 成諒(1) 島原
4組 6 岩﨑 太志(3) 大分雄城台
4組 7 藤好 駿太(1) 修猷館

男子 400m 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 木村 龍太郎(3) 鶴崎工
1組 3 伊藤 玲央(3) 五島
1組 4 坂口 天城(3) 福岡
1組 5 古川 凌雅(3) 伊万里
1組 6 吉野 弘登(3) 大分西
1組 7 川田 耕大(3) 佐世保工
1組 8 野田 啓介(3) 三池
1組 9 橋本 大河(3) 早稲田佐賀
2組 2 中川 翔斗(2) 鳥栖工
2組 3 浦山 敦史(3) 自由ケ丘
2組 4 道下 倫成(2) 長崎北陽台
2組 5 片山 隼斗(3) 大分豊府
2組 6 大川内 悠(3) 致遠館
2組 7 宮﨑 慎太郎(3) 久留米
2組 8 福永 直樹(3) 長崎南山
2組 9 甲斐 夢人(3) 楊志館
3組 2 酒井 俊輔(3) 長崎日本大学
3組 3 宇野 竜志(3) 日田林工
3組 4 山口 峻矢(3) 伊万里
3組 5 松本 朗(3) 戸畑
3組 6 松尾 脩平(3) 長崎南山
3組 7 中山 康生(3) 杵築
3組 8 楢﨑 源太(3) 唐津東
3組 9 坂口 慧(3) 東福岡

男子 800m 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 河原田 昇(3) 福翔
1組 3 大川内 悠(3) 致遠館
1組 4 森 康太朗(2) 長崎北陽台
1組 5 佐藤 亮太(3) 楊志館
1組 6 村田 航輝(1) 修猷館
1組 7 髙瀨 桂(2) 鳥栖工
1組 8 伊伏 達哉(3) 海星
1組 9 西尾 勝樹(3) 中津東
2組 2 稲垣 航(2) 大分西
2組 3 早田 幸太郎(3) 長崎南
2組 4 堀田 侑冶(3) 敬徳
2組 5 楢崎 辰登(3) 福岡中央
2組 6 佐藤 奎斗(2) 鶴崎工
2組 7 北原 隆慎(3) 鹿町工
2組 8 三俣 友作(3) 鳥栖工
2組 9 飯野 勇(3) 嘉穂
3組 2 楢﨑 源太(3) 唐津東
3組 3 月原 京四郎(3) 飯塚
3組 4 中山 康生(3) 杵築
3組 5 深山 征大(3) 諫早農
3組 6 古川 凌雅(3) 伊万里
3組 7 出島 大(2) 修猷館
3組 8 成迫 昭太(3) 佐伯鶴城
3組 9 甲原 海人(3) 壱岐

男子 1500m 予選

順位 Ord. 選手 所属
1組 1 石松 翔(3) 創成館
1組 2 髙瀨 桂(2) 鳥栖工
1組 3 森 凪也(3) 福岡大附大濠
1組 4 平 駿介(2) 白石
1組 5 宗 純平(3) 大分西
1組 6 芦刈 練(3) 九州国際大付
1組 7 西山 昌邦(3) 鳥栖工
1組 8 遠入 剛(1) 大分東明
1組 9 林田 洋翔(1) 瓊浦
1組 10 小野 知大(3) 鶴崎工
1組 11 石松 明(3) 東海大福岡
1組 12 繁村 和希(3) 長崎南山
1組 13 緒方 健太(3) 柳川
2組 1 板井 琉起(3) 鶴崎工
2組 2 山下 大志(3) 大牟田
2組 3 三俣 友作(3) 鳥栖工
2組 4 池主 悠太(3) 福岡大附大濠
2組 5 北原 隆慎(3) 鹿町工
2組 6 松本 叶夢(3) 唐津工
2組 7 脇山 隼斗(3) 純真
2組 8 香月 鴻汰(3) 瓊浦
2組 9 ベヌエル モゲニ(2) 大分東明
2組 10 冨本 優浩(3) 鎮西学院
2組 11 牧瀬 圭斗(3) 白石
2組 12 溝口 陸真(3) 日本文理大附

男子 5000m 決勝

順位 Ord. 選手 所属
決勝 1 佐藤 俊輔(2) 鶴崎工
決勝 2 守田 彗登(3) 東海大福岡
決勝 3 林田 洋翔(1) 瓊浦
決勝 4 森 智哉(3) 鳥栖工
決勝 5 ベヌエル モゲニ(2) 大分東明
決勝 6 森 凪也(3) 福岡大附大濠
決勝 7 牧瀬 圭斗(3) 白石
決勝 8 小野 知大(3) 鶴崎工
決勝 9 キムンゲ サイモン(2) 東海大福岡
決勝 10 花尾 恭輔(1) 鎮西学院
決勝 11 上村 洋介(3) 大牟田
決勝 12 扇 育(2) 松浦
決勝 13 西久保 遼(2) 鳥栖工
決勝 14 児玉 陸斗(3) 鶴崎工
決勝 15 緒方 恭輔(2) 武雄
決勝 16 熊谷 奨(2) 大分東明
決勝 17 吉冨 裕太(3) 大牟田
決勝 18 植村 優人(1) 松浦
決勝 19 林田 快豪(3) 瓊浦
決勝 20 平 駿介(2) 白石
決勝 21 久綱 一輝(3) 大分東明
決勝 22 濵地 進之介(2) 大牟田
決勝 23 近藤 亮太(3) 島原
決勝 24 戸髙 健斗(3) 鳥栖工

男子 110mH 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 川下 廉弥(3) 佐伯鶴城
1組 3 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘
1組 4 永尾 大樹(3) 敬徳
1組 5 宮村 真史(3) 大分雄城台
1組 6 馬場 省吾(3) 諫早農
1組 7 香月 翔太(2) 佐賀西
2組 2 宮﨑 匠(1) 東福岡
2組 3 横尾 尽志(2) 大村
2組 4 渡辺 将人(3) 大分
2組 5 齊藤 崚斗(3) 祐誠
2組 6 髙木 渓晶(2) 佐賀工
2組 7 中山 遥斗(3) 大分舞鶴
3組 2 松村 晃紀(2) 対馬
3組 3 紀伊 雄大(3) 鹿島
3組 4 阿部 龍斗(2) 福岡大附大濠
3組 5 中野 涼太(3) 長崎北陽台
3組 6 野尻 瞬(3) 大分雄城台
3組 7 佐藤 翔(2) 山門
4組 2 岩野 宗汰(3) 伊万里
4組 3 甲斐 叶夢(2) 大分
4組 4 栄田 竜生(2) 諫早農
4組 5 三好 正洋(3) 佐賀工
4組 6 出口 晴翔(1) 東福岡
4組 7 中尾 友祐(2) 長崎北陽台

男子 400mH 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 石原 昴取(3) 福岡魁誠
1組 3 山口 峻矢(3) 伊万里
1組 4 後藤 颯汰(2) 五島
1組 5 宮村 真史(3) 大分雄城台
1組 6 出口 晴翔(1) 東福岡
1組 7 山下 諒祐(2) 早稲田佐賀
1組 8 馬場 省吾(3) 諫早農
1組 9 渡邊 大五(3) 大分
2組 2 神徳 元太(2) 大分雄城台
2組 3 尾﨑 航祐(3) 佐世保西
2組 4 小泉 徹幸(3) 早稲田佐賀
2組 5 花岡 一摩(2) 東福岡
2組 6 片山 隼斗(3) 大分豊府
2組 7 中尾 友祐(2) 長崎北陽台
2組 8 永倉 成(3) 多久
2組 9 丸尾 拓(3) 八幡
3組 2 紀伊 雄大(3) 鹿島
3組 3 伊藤 悠貴(3) 筑紫丘
3組 4 野尻 瞬(3) 大分雄城台
3組 5 中野 涼太(3) 長崎北陽台
3組 6 三好 正洋(3) 佐賀工
3組 7 野田 啓介(3) 三池
3組 8 千原 凱也(1) 大分西
3組 9 栄田 竜生(2) 諫早農

男子 3000mSC 予選

順位 Ord. 選手 所属
1組 1 宮野 蓮弥(2) 創成館
1組 2 中野 駿斗(3) 鳥栖工
1組 3 森 優弥(3) 九州国際大付
1組 4 森 智哉(3) 鳥栖工
1組 5 塩田 祥梧(2) 大分東明
1組 6 山下 大志(3) 大牟田
1組 7 袈裟丸 修也(2) 唐津工
1組 8 河野 慶太(2) 大分東明
1組 9 石松 翔(3) 創成館
1組 10 草野 成希(3) 大分西
1組 11 五味 恵汰(3) 福岡大附大濠
1組 12 道津 新太(3) 上五島
2組 1 石井 恒伎(3) 日田林工
2組 2 松本 拓己(3) 三池
2組 3 西久保 遼(2) 鳥栖工
2組 4 小田部 真也(3) 東海大福岡
2組 5 山口 誉斗(3) 創成館
2組 6 小島 賢太(3) 白石
2組 7 松延 大誠(3) 福岡大附大濠
2組 8 繁村 和希(3) 長崎南山
2組 9 麻生 樹(3) 大分東明
2組 10 畠山 流大(3) 長崎北
2組 11 山﨑 晃志郎(3) 唐津工
2組 12 松尾 菖汰(3) 鶴崎工

男子 5000mW 決勝

順位 Ord. 選手 所属
決勝 1 佐野 汰知(2) 竹田
決勝 2 一尾 拓矢(3) 柳川
決勝 3 酒井 優太(3) 大崎
決勝 4 森 光太朗(3) 鳥栖工
決勝 5 宇都宮 尚樹(3) 杵築
決勝 6 古賀 友太(3) 大牟田
決勝 7 村上 滉典(3) 鳥栖工
決勝 8 本田 諒(3) 国東
決勝 9 立岩 和大(3) 大牟田
決勝 10 弓川 堅士(3) 五島
決勝 11 加来 隼颯(3) 小倉工
決勝 12 田中 智也(3) 諫早農
決勝 13 田中 恒輝(2) 伊万里商
決勝 14 小田原 諒(2) 杵築
決勝 15 谷合 晃誠(2) 五島
決勝 16 前田 未知也(2) 鳥栖工

男子 4×100mR 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 杵築
1組 3 小倉東
1組 4 多久
1組 5 楊志館
1組 6 諫早農
1組 7 小城
2組 2 福岡大附大濠
2組 3 長崎北陽台
2組 4 大分雄城台
2組 5 八女工
2組 6 佐賀北
2組 7 大分舞鶴
3組 2 五島
3組 3 早稲田佐賀
3組 4 自由ケ丘
3組 5 長崎南山
3組 6 大分東明
3組 7 九産大付九産
4組 2 龍谷
4組 3 佐伯鶴城
4組 4 諫早
4組 5 佐賀工
4組 6 東福岡
4組 7 西海学園

男子 4×400mR 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 筑陽学園
1組 3 長崎北陽台
1組 4 楊志館
1組 5 福岡
1組 6 鳥栖工
1組 7 鶴崎工
2組 2 長崎日本大学
2組 3 敬徳
2組 4 東福岡
2組 5 五島
2組 6 大分西
2組 7 九産大付九産
3組 2 鳥栖
3組 3 杵築
3組 4 長崎南山
3組 5 伊万里
3組 6 三池
3組 7 佐世保工
4組 2 佐伯鶴城
4組 3 福岡大附大濠
4組 4 早稲田佐賀
4組 5 大分雄城台
4組 6 諫早
4組 7 佐賀北

男子 走高跳 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 八木 颯太(3) 福岡
決勝 2 山西 喜文(3) 小倉東
決勝 3 末田 未来(3) 飯塚
決勝 4 池崎 賢太(3) 福岡第一
決勝 5 亀田 瞬(2) 祐誠
決勝 6 惠藤 太晟(2) 祐誠
決勝 7 藤川 瑠来(2) 長崎南山
決勝 8 西村 夢輝也(2) 西彼農
決勝 9 池田 塁(1) 諫早農
決勝 10 小鳥居 勇太(1) 佐世保西
決勝 11 本木 廉音(2) 西彼農
決勝 12 平山 大雅(3) 諫早農
決勝 13 黒田 大輝(2) 鳥栖工
決勝 14 髙橋 祐介(3) 鳥栖
決勝 15 深野 貴大(3) 鳥栖工
決勝 16 佐々木 拓朗(2) 龍谷
決勝 17 荒木 海人(2) 龍谷
決勝 18 光武 剛(2) 佐賀工
決勝 19 山上 雄己(2) 杵築
決勝 20 甲斐 紀光(3) 大分豊府
決勝 21 竹下 凜(1) 大分西
決勝 22 松岡 大志(3) 大分西
決勝 23 安部 将人(3) 杵築
決勝 24 大久保 洸樹(2) 杵築

男子 棒高跳 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 荒牧 豪(2) 西彼農
決勝 2 黒木 碧斗(2) 西海学園
決勝 3 早田 歩武(3) 諫早農
決勝 4 中島 央人(1) 諫早
決勝 5 村瀬 駿太(3) 長崎日本大学
決勝 6 椎山 隼(3) 西海学園
決勝 7 岩本 柊斗(3) 神埼清明
決勝 8 大坪 青空(3) 神埼清明
決勝 9 島﨑 悠太(2) 小城
決勝 10 小渕 仁也(2) 佐賀工
決勝 11 堤 流佳(3) 唐津南
決勝 12 川原 直也(3) 佐賀工
決勝 13 上村 明希(2) 竹田
決勝 14 小野 幹太(1) 大分豊府
決勝 15 中野 絢太(2) 杵築
決勝 16 増尾 颯大(3) 佐伯鶴城
決勝 17 宮本 幸輝(1) 大分西
決勝 18 松崎 央雅(3) 楊志館
決勝 19 福永 洸生(3) 山門
決勝 20 権藤 海輝(2) 福岡第一
決勝 21 石坂 魁星(3) 飯塚
決勝 22 藤 虎康(2) 戸畑
決勝 23 齋藤 温輝(2) 小倉工
決勝 24 石丸 友章(2) 福岡第一

男子 走幅跳 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 堤 紘熙(3) 佐賀工
決勝 2 小林 拓(3) 佐賀北
決勝 3 荒木 海人(2) 龍谷
決勝 4 太田 匠哉(3) 佐賀西
決勝 5 松尾 爽太郎(3) 鳥栖
決勝 6 林 裕之(3) 早稲田佐賀
決勝 7 福田 巧巳(3) 大分舞鶴
決勝 8 汐月 泰雅(2) 楊志館
決勝 9 小畑 葵(1) 佐伯鶴城
決勝 10 渡部 豪琉(2) 杵築
決勝 11 村上 稜(3) 佐伯豊南
決勝 12 安部 将人(3) 杵築
決勝 13 山本 竜司(2) 東福岡
決勝 14 大森 脩生(3) 筑紫丘
決勝 15 白井 由樹(3) 福岡西陵
決勝 16 平野 涼太(3) 筑紫
決勝 17 藤内 雄大(3) 修猷館
決勝 18 永峰 健斗(3) 東福岡
決勝 19 中上 幸稔(2) 長崎南山
決勝 20 城尾 朋季(3) 瓊浦
決勝 21 二田 義大(2) 諫早
決勝 22 永瀧 聡士(2) 長崎西
決勝 23 内野 凌太朗(3) 諫早商
決勝 24 梅﨑 玄太(3) 諫早農

男子 三段跳 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 三ヶ尻 京和(1) 杵築
決勝 2 神田 伝央(1) 大分舞鶴
決勝 3 渡部 豪琉(2) 杵築
決勝 4 岡野 耕也(1) 鶴崎工
決勝 5 佐藤 周也(3) 大分豊府
決勝 6 福田 巧巳(3) 大分舞鶴
決勝 7 中島 先覚(2) 西南学院
決勝 8 嶽野 蓮(3) 修猷館
決勝 9 吉田 敏基(3) 中間
決勝 10 外村 祐輔(3) 福翔
決勝 11 相馬 奨之介(3) 福岡第一
決勝 12 平野 涼太(3) 筑紫
決勝 13 塩満 稜也(3) 大村城南
決勝 14 休坂 竜太朗(2) 佐世保西
決勝 15 横道 凌(3) 諫早農
決勝 16 城尾 朋季(3) 瓊浦
決勝 17 吉野 友基(3) 対馬
決勝 18 淺田 朋来(2) 長崎北陽台
決勝 19 黒田 光(3) 佐賀清和
決勝 20 筒井 寛万(3) 鳥栖工
決勝 21 太田 匠哉(3) 佐賀西
決勝 22 沓掛 拓哉(3) 佐賀工
決勝 23 秋冨 鴻太(2) 佐賀工
決勝 24 荒木 海人(2) 龍谷

男子 砲丸投 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 山本 有斗(3) 筑豊
決勝 2 馬田 隆一(3) 九産大付九産
決勝 3 小﨑 裕斗(2) 春日
決勝 4 村尾 哲彦(1) 祐誠
決勝 5 萩尾 拓海(3) 九産大付九産
決勝 6 中尾 亮太(3) 祐誠
決勝 7 小林 拓未(2) 西海学園
決勝 8 松本 優作(3) 島原
決勝 9 白濵 嵩大(3) 上五島
決勝 10 池田 大也(3) 大村工
決勝 11 草野 恒広(2) 長崎南
決勝 12 早田 楓真(3) 対馬
決勝 13 青木 俊輔(2) 唐津青翔
決勝 14 森戸 大地(2) 伊万里
決勝 15 石井 涼雅(2) 牛津
決勝 16 福岡 光(2) 鳥栖商
決勝 17 江頭 海斗(2) 鳥栖工
決勝 18 渡辺 斗夢(3) 佐賀学園
決勝 19 日野 祐太(1) 大分豊府
決勝 20 用松 歩夢(3) 鶴崎工
決勝 21 麻生 裕紀(1) 大分雄城台
決勝 22 芦刈 隆太(2) 佐伯豊南
決勝 23 大谷 凱斗(3) 大分雄城台
決勝 24 小野 菊丸(3) 臼杵

男子 円盤投 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 川林 駿也(2) 長崎明誠
決勝 2 池田 大也(3) 大村工
決勝 3 相川 瑠伊(1) 西海学園
決勝 4 小林 拓未(2) 西海学園
決勝 5 横山 舜一郎(3) 中五島
決勝 6 草野 恒広(2) 長崎南
決勝 7 武藤 亮佑(3) 佐賀北
決勝 8 大橋 海斗(2) 杵島商
決勝 9 梅村 隆一(3) 伊万里商
決勝 10 石井 涼雅(2) 牛津
決勝 11 森戸 大地(2) 伊万里
決勝 12 内田 壮一郎(3) 致遠館
決勝 13 後藤 瑠人(3) 三重総合
決勝 14 古市 多聞(3) 大分豊府
決勝 15 安藤 聖也(3) 三重総合
決勝 16 芦刈 隆太(2) 佐伯豊南
決勝 17 松本 大輝(3) 別府鶴見丘
決勝 18 日野 祐太(1) 大分豊府
決勝 19 納戸 陽大(3) 八女工
決勝 20 青木 琉晟(3) 九産大付九産
決勝 21 牛込 赳幹(2) 祐誠
決勝 22 舟山 昴兵(3) 東筑紫
決勝 23 山本 有斗(3) 筑豊
決勝 24 馬田 隆一(3) 九産大付九産

男子 ハンマー投 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 秋庭 澪(3) 佐賀工
決勝 2 石井 涼雅(2) 牛津
決勝 3 三塩 翔伍(3) 伊万里農林
決勝 4 青木 俊輔(2) 唐津青翔
決勝 5 福田 善和(2) 佐賀工
決勝 6 中川 眞太郎(3) 唐津南
決勝 7 江川 慶太(3) 佐伯豊南
決勝 8 大谷 凱斗(3) 大分雄城台
決勝 9 安藤 颯(3) 大分
決勝 10 衣笠 海依(3) 双国校
決勝 11 山下 北斗(3) 双国校
決勝 12 丸小野 錬(3) 国東
決勝 13 梶原 廉(3) 戸畑
決勝 14 原野 貴大(3) 筑紫
決勝 15 島田 亮佑(3) 九産大付九産
決勝 16 清水 崇博(3) 若松商
決勝 17 平山 尚樹(3) 筑紫
決勝 18 小田 航平(3) 飯塚
決勝 19 本村 拓夢(3) 中五島
決勝 20 﨑本 光輝(3) 中五島
決勝 21 田中 隆太(2) 長崎日本大学
決勝 22 山口 旺(3) 西海学園
決勝 23 山田 絃太(3) 長崎日本大学
決勝 24 白濵 嵩大(3) 上五島

男子 やり投 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 和田 留佳(2) 大分雄城台
決勝 2 安松 良(3) 大分上野丘
決勝 3 西村 怜(3) 大分豊府
決勝 4 豊田 公貴(3) 杵築
決勝 5 後藤 瑠人(3) 三重総合
決勝 6 疋田 直輝(2) 佐伯鶴城
決勝 7 河野 陽(3) 自由ケ丘
決勝 8 石塚 大暉(3) 純真
決勝 9 牟田 太一(3) 久留米商
決勝 10 高橋 咲人(3) 苅田工
決勝 11 鈴木 文人(3) 福岡魁誠
決勝 12 平野 竜矢(2) 祐誠
決勝 13 川頭 晃喜(3) 佐世保工
決勝 14 大門 聖弥(3) 諫早農
決勝 15 舩原 凌雅(2) 西海学園
決勝 16 山田 拳聖(1) 西海学園
決勝 17 大串 允巳(3) 諫早農
決勝 18 鐘ヶ江 周(3) 青雲
決勝 19 富山 開(1) 早稲田佐賀
決勝 20 大瀬良 力(2) 敬徳
決勝 21 西村 健司(3) 北陵
決勝 22 三塩 翔伍(3) 伊万里農林
決勝 23 井谷 京登(2) 佐賀学園
決勝 24 渡辺 斗夢(3) 佐賀学園

男子 八種競技 決勝

順位 Ord. 選手 所属
決勝 1 浦塚 龍生(3) 須恵
決勝 2 塩澄 一輝(3) 九産大付九産
決勝 3 寺本 喬祐(2) 小倉工
決勝 4 藤原 憲志朗(3) 誠修
決勝 5 岸川 孝希(3) 長崎日本大学
決勝 6 平井 和士(2) 長崎日本大学
決勝 7 森 章吾(2) 長崎明誠
決勝 8 松村 晃紀(2) 対馬
決勝 9 金丸 隆二(3) 嬉野
決勝 10 西山 晴通(3) 伊万里
決勝 11 中村 圭汰(3) 鳥栖工
決勝 12 坂口 広世(3) 佐賀清和
決勝 13 長谷川 忠(3) 双国校
決勝 14 安部 将人(3) 杵築
決勝 15 渡邊 秋斗(2) 大分西
決勝 16 長屋 博斗(3) 大分舞鶴

2017 北九州高校総体【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 後藤 帆花(3) 大分商
1組 3 光澤 由華(2) 九州国際大付
1組 4 古川 砂椰(3) 佐賀北
1組 5 都甲 留愛(3) 大分舞鶴
1組 6 佐藤 美憂(2) 長崎女
1組 7 本山 陽菜(3) 唐津東
2組 2 木村 安希(3) 九産大付九産
2組 3 松竹 美蕗(3) 長崎女
2組 4 兒玉 芽生(3) 大分雄城台
2組 5 スミス 珠理愛(2) 中村学園女
2組 6 野口 あゆみ(3) 伊万里
2組 7 加藤 晶(2) 別府翔青
3組 2 松尾 亜美(2) 西海学園
3組 3 白石 実里(3) 佐賀北
3組 4 原田 菜摘(2) 九州国際大付
3組 5 末吉 花帆(3) 純心女
3組 6 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴
3組 7 田代 唯(2) 筑紫女学園
4組 2 竹内 栞里(2) 佐賀北
4組 3 吉野 奈子(2) 大分西
4組 4 渡邊 輝(3) 諫早
4組 5 本山 智菜(3) 唐津東
4組 6 古藤 友香(2) 九産大付九州
4組 7 平田 莉子(2) 五島

女子 200m 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 内野 菜南子(2) 筑紫
1組 3 深井 まどか(3) 長崎女
1組 4 兒玉 芽生(3) 大分雄城台
1組 5 河北 歩実(2) 八幡南
1組 6 内田 さくら(3) 佐賀北
1組 7 髙野 七海(1) 大分
2組 2 伊藤 美月(1) 諫早
2組 3 野口 あゆみ(3) 伊万里
2組 4 力丸 佳代(3) 西南学院
2組 5 末吉 花帆(3) 純心女
2組 6 後藤 帆花(3) 大分商
2組 7 堀内 沙耶(3) 筑紫女学園
3組 2 本山 陽菜(3) 唐津東
3組 3 吉野 奈子(2) 大分西
3組 4 森山 奈菜絵(1) 純心女
3組 5 白石 実里(3) 佐賀北
3組 6 古藤 友香(2) 九産大付九州
3組 7 安中 悠(3) 佐世保西
4組 2 広瀬 菜月(2) 大分舞鶴
4組 3 白石 也実(2) 九産大付九産
4組 4 古川 砂椰(3) 佐賀北
4組 5 加藤 汐織(1) 大分雄城台
4組 6 松尾 亜美(2) 西海学園
4組 7 前田 朋花(3) 伊万里

女子 400m 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 栗元 舞香(3) 壱岐
1組 3 髙野 七海(1) 大分
1組 4 大川 なずな(2) 佐賀清和
1組 5 力丸 佳代(3) 西南学院
1組 6 山本 早恵(3) 長崎西
1組 7 吉高 夏海(3) 大分西
1組 8 内田 さくら(3) 佐賀北
1組 9 岩見 夏実(3) 八幡南
2組 2 上野 遥香(3) 筑紫女学園
2組 3 前田 朋花(3) 伊万里
2組 4 仲道 彩音(3) 大分西
2組 5 森山 奈菜絵(1) 純心女
2組 6 河北 歩実(2) 八幡南
2組 7 草場 葉月(3) 武雄
2組 8 加藤 汐織(1) 大分雄城台
2組 9 小笹 萌美(3) 長崎工
3組 2 大塚 美穂(2) 大分西
3組 3 浦川 奈々枝(3) 純心女
3組 4 山口 真実(2) 北九州市立
3組 5 今村 莉花(2) 鹿島
3組 6 兒玉 芽生(3) 大分雄城台
3組 7 前田 陽香(3) 佐世保西
3組 8 内田 真倫(3) 高稜
3組 9 中尾 真依(2) 伊万里商

女子 800m 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 山下 花音(1) 佐賀清和
1組 3 末永 幸奈(3) 三池
1組 4 宮川 結衣(2) 大分西
1組 5 森北 詩音(1) 口加
1組 6 中尾 真依(2) 伊万里商
1組 7 辻田 翔子(2) 筑紫女学園
1組 8 石田 早優美(3) 臼杵
1組 9 川原 美梨(1) 大村
2組 2 平山 愛花(2) 諫早
2組 3 吉良 瑞希(1) 大分舞鶴
2組 4 大内 もか(3) 自由ケ丘
2組 5 田中 佑香(3) 鳥栖工
2組 6 栗元 舞香(3) 壱岐
2組 7 磯部 涼美(1) 大分東明
2組 8 市原 沙南(1) 筑紫女学園
2組 9 水落 海里(2) 鳥栖
3組 2 岩田 紗良(3) 近大福岡
3組 3 西川 優(3) 三養基
3組 4 中村 綺宥(1) 青雲
3組 5 仲道 彩音(3) 大分西
3組 6 山口 真実(2) 北九州市立
3組 7 池田 佳奈(1) 佐賀北
3組 8 三上 ももか(3) 長崎南
3組 9 小野 悠奈(3) 大分

女子 1500m 予選

順位 Ord. 選手 所属
1組 1 市原 梨花(3) 日本文理大附
1組 2 野末 侑花(2) 北九州市立
1組 3 田中 佑香(3) 鳥栖工
1組 4 菅田 雅香(2) 東海大福岡
1組 5 松木 葵依(1) 長崎商
1組 6 松本 陽向子(3) 伊万里
1組 7 大内 もか(3) 自由ケ丘
1組 8 吉塚 有紀子(2) 川棚
1組 9 マータ モカヤ(2) 大分東明
1組 10 柴原 佑紀(3) 長崎南
1組 11 山下 藍(1) 佐賀清和
1組 12 小松 優衣(2) 大分西
2組 1 松田 純香(3) 諫早
2組 2 大久保 麻紀(3) 佐賀清和
2組 3 御﨑 舞(3) 筑紫女学園
2組 4 栗田 希望(3) 鳥栖工
2組 5 新名 風花(3) 大分東明
2組 6 日吉 鈴菜(2) 北九州市立
2組 7 宮嵜 由佳(3) 鳥栖
2組 8 中村 朱里(2) 大分西
2組 9 廣中 璃梨佳(2) 長崎商
2組 10 宮城 亜支亜(3) 大分東明
2組 11 林田 美咲(3) 北九州市立
2組 12 迎 美夢(1) 川棚

女子 3000m 決勝

順位 Ord. 選手 所属
決勝 1 柴原 佑紀(3) 長崎南
決勝 2 笠原 亜衣(3) 北陵
決勝 3 マータ モカヤ(2) 大分東明
決勝 4 御﨑 舞(3) 筑紫女学園
決勝 5 廣中 璃梨佳(2) 長崎商
決勝 6 田中 佑香(3) 鳥栖工
決勝 7 林田 美咲(3) 北九州市立
決勝 8 森林 未来(3) 諫早
決勝 9 大久保 麻紀(3) 佐賀清和
決勝 10 宮城 亜支亜(3) 大分東明
決勝 11 山口 遥(1) 佐賀清和
決勝 12 麻生 亜美(2) 大分西
決勝 13 松本 夢佳(2) 北九州市立
決勝 14 岡本 海愛(3) 諫早
決勝 15 松本 亜子(3) 大牟田
決勝 16 濵添 麻那(1) 長崎商
決勝 17 宮嵜 由佳(3) 鳥栖
決勝 18 安部 実伽子(3) 大分西
決勝 19 大塚 彩也香(3) 大分西
決勝 20 野末 侑花(2) 北九州市立
決勝 21 吉塚 有紀子(2) 川棚
決勝 22 大久保 菜々(2) 佐賀清和
決勝 23 市原 梨花(3) 日本文理大附
決勝 24 菅田 雅香(2) 東海大福岡

女子 100mH 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 山口 愛音(2) 五島
1組 3 田中 碧(2) 龍谷
1組 4 濱田 朋佳(3) 筑紫丘
1組 5 佐藤 美憂(2) 長崎女
1組 6 長谷川 実柚(2) 大分
1組 7 髙松 奈未(3) 中村学園女
2組 2 中島 彩絵(3) 伊万里
2組 3 藤川 奈々雅(1) 佐伯鶴城
2組 4 松竹 美蕗(3) 長崎女
2組 5 貝野 ひかる(3) 佐賀北
2組 6 青木 穂花(1) 筑紫女学園
2組 7 堀内 紀彩子(1) 長崎南
3組 2 髙畑 優美(2) 大分舞鶴
3組 3 村上 真凜(3) 中村学園女
3組 4 今村 莉花(2) 鹿島
3組 5 辻井 花音(1) 大分
3組 6 實藤 桃子(1) 純心女
3組 7 光山 朋華(2) 致遠館
4組 2 金光 優奈(3) 青豊
4組 3 佐伯 舞子(1) 純心女
4組 4 宇佐美 弥生(3) 杵築
4組 5 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘
4組 6 溝上 乃愛(2) 龍谷
4組 7 岡村 周子(2) 佐伯鶴城

女子 400mH 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 中島 彩絵(3) 伊万里
1組 3 手島 汐音(3) 筑紫
1組 4 藤川 奈々雅(1) 佐伯鶴城
1組 5 山口 愛音(2) 五島
1組 6 大川 なずな(2) 佐賀清和
1組 7 吉津 有葵(3) 筑前
1組 8 吉高 夏海(3) 大分西
1組 9 岩﨑 瑞希(3) 瓊浦
2組 2 北川 裕佳子(3) 五島
2組 3 宇佐美 弥生(3) 杵築
2組 4 内田 真倫(3) 高稜
2組 5 今村 莉花(2) 鹿島
2組 6 實藤 桃子(1) 純心女
2組 7 長谷川 実柚(2) 大分
2組 8 青木 穂花(1) 筑紫女学園
2組 9 樋口 夏美(2) 佐賀北
3組 2 森山 梨那(3) 九産大付九州
3組 3 貝野 ひかる(3) 佐賀北
3組 4 前田 陽香(3) 佐世保西
3組 5 大塚 美穂(2) 大分西
3組 6 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘
3組 7 吉村 渚紗(2) 佐賀清和
3組 8 谷脇 由梨(3) 西海学園
3組 9 森 あおい(3) 大分雄城台

女子 5000mW 決勝

順位 Ord. 選手 所属
決勝 1 山田 侑奈(3) 春日
決勝 2 田代 舞衣(2) 佐世保商
決勝 3 渡辺 夕奈(2) 佐賀清和
決勝 4 松井 美里(3) 杵築
決勝 5 藤井 菜々子(3) 北九州市立
決勝 6 寺尾 真世(3) 諫早商
決勝 7 東 小夏(2) 杵築
決勝 8 林 奈海(3) 北九州市立
決勝 9 永留 彩(3) 豊玉
決勝 10 古賀 稚菜(3) 佐賀清和
決勝 11 川端 南央(2) 諫早商
決勝 12 田島 七夕子(3) 佐賀商
決勝 13 上杉 なごみ(3) 大分西
決勝 14 三崎 綺華(3) 北九州市立
決勝 15 吉村 円香(3) 唐津東
決勝 16 宮坂 桃子(3) 大分雄城台

女子 4×100mR 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 高稜
1組 3 諫早
1組 4 大分雄城台
1組 5 九産大付九産
1組 6 武雄
1組 7 大分
2組 2 佐世保西
2組 3 佐賀商
2組 4 筑紫女学園
2組 5 長崎女
2組 6 佐伯鶴城
2組 7 九産大付九州
3組 2 佐賀清和
3組 3 大分舞鶴
3組 4 純心女
3組 5 伊万里
3組 6 誠修
3組 7 長崎西
4組 2 杵築
4組 3 九州国際大付
4組 4 佐賀北
4組 5 大分西
4組 6 大村
4組 7 龍谷

女子 4×400mR 予選

順位 レーン 選手 所属
1組 2 佐世保西
1組 3 伊万里
1組 4 筑紫女学園
1組 5 長崎女
1組 6 大分
1組 7 中村学園女
2組 2 唐津東
2組 3 大分舞鶴
2組 4 純心女
2組 5 佐賀清和
2組 6 近大福岡
2組 7 諫早商
3組 2 臼杵
3組 3 高稜
3組 4 佐賀北
3組 5 大分雄城台
3組 6 大村
3組 7 佐賀商
4組 2 九産大付九産
4組 3 五島
4組 4 大分西
4組 5 八幡南
4組 6 致遠館
4組 7 佐伯鶴城

女子 走高跳 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 横松 和(3) 長崎南
決勝 2 峯 遥花(3) 大村
決勝 3 満行 奈津美(3) 西海学園
決勝 4 友成 千比呂(3) 長崎女
決勝 5 佐伯 舞子(1) 純心女
決勝 6 萩山 由衣(2) 佐世保西
決勝 7 田中 美空(2) 龍谷
決勝 8 梶原 妃永(1) 東明館
決勝 9 持田 真由(2) 佐賀西
決勝 10 中村 明日香(2) 龍谷
決勝 11 光武 沙恵(2) 佐賀商
決勝 12 久保 舞郁奈(2) 龍谷
決勝 13 佐藤 茉衣(2) 竹田
決勝 14 松井 楓花(2) 鶴崎工
決勝 15 渡邉 智世(3) 杵築
決勝 16 森 奏音子(2) 大分西
決勝 17 齋藤 美優(2) 大分舞鶴
決勝 18 伊藤 あかり(2) 高田
決勝 19 米倉 佳奈美(2) 福岡雙葉
決勝 20 笠 すみれ(1) 祐誠
決勝 21 白濵 優華(3) 福大附属若葉
決勝 22 亀井 麻里(3) 中村学園女
決勝 23 伊勢 夏(3) 修猷館
決勝 24 樋口 愛莉(2) 中村学園女

女子 棒高跳 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 松本 紗季(1) 小城
決勝 2 渡邉 珠里愛(3) 伊万里商
決勝 3 山口 愛未(3) 唐津南
決勝 4 峰 穂果(2) 唐津東
決勝 7 赤井 あい(2) 杵築
決勝 8 山本 亜希(2) 大分西
決勝 9 金子 絵美里(1) 大分西
決勝 10 乙津 彩乃(2) 大分西
決勝 13 永吉 星菜(3) 三井
決勝 14 陣内 佳乃(3) 中間
決勝 15 木暮 万友美(3) 若松商
決勝 16 野村 花倫(3) 戸畑
決勝 19 吉武 夢乃(2) 西海学園
決勝 20 西山 碧(3) 佐世保商
決勝 21 中田 有香(2) 島原
決勝 22 本田 早紀(2) 島原

女子 走幅跳 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 安部 柚花(1) 杵築
決勝 2 久保 千春(1) 佐伯鶴城
決勝 3 金子 絵美里(1) 大分西
決勝 4 吉藤 純衣(2) 佐伯豊南
決勝 5 石井 柚香(1) 佐伯鶴城
決勝 6 金子 史絵奈(3) 大分西
決勝 7 國徳 由衣(1) 修猷館
決勝 8 松原 未夢(3) 中村学園女
決勝 9 伊藤 芽彩(1) 九産大付九州
決勝 10 馬淵 萌(2) 東筑
決勝 11 東口 ゆう(1) 九産大付九産
決勝 12 藤井 碧(3) 福大附属若葉
決勝 13 植木 希衣(1) 口加
決勝 14 小又 香那子(2) 諫早
決勝 15 関戸 夏未(2) 長崎南
決勝 16 白石 莉彩(2) 長崎南
決勝 17 今泉 那菜(3) 長崎東
決勝 18 山﨑 百華(2) 純心女
決勝 19 岸川 美琴(3) 白石
決勝 20 大江 優未(2) 佐賀清和
決勝 21 月岡 真珠(1) 佐賀北
決勝 22 月岡 麗(3) 小城
決勝 23 中村 美結(1) 佐賀清和
決勝 24 杉尾 美空(3) 龍谷

女子 三段跳 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 藤浦 凌子(3) 福岡雙葉
決勝 2 東口 ゆう(1) 九産大付九産
決勝 3 溝口 怜奈(2) 福大附属若葉
決勝 4 伊勢 夏(3) 修猷館
決勝 7 浦野 杏奈(3) 純心女
決勝 8 森 小夏(2) 長崎女
決勝 9 関戸 夏未(2) 長崎南
決勝 10 山﨑 百華(2) 純心女
決勝 13 溝上 乃愛(2) 龍谷
決勝 14 月岡 麗(3) 小城
決勝 15 大江 優未(2) 佐賀清和
決勝 16 田中 美空(2) 龍谷
決勝 19 髙畑 優美(2) 大分舞鶴
決勝 20 内田 咲希(3) 大分
決勝 21 白岩 月(3) 佐伯豊南
決勝 22 金子 史絵奈(3) 大分西

女子 砲丸投 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 山村 文香(3) 口加
決勝 2 平野 鈴葉(1) 五島
決勝 3 松尾 美咲(3) 口加
決勝 4 高田 美歩(2) 長崎商
決勝 5 小島 ほのか(2) 五島
決勝 6 里中 彩華(2) 五島
決勝 7 山口 凜花(2) 佐賀清和
決勝 8 代居 知華(2) 牛津
決勝 9 井上 ひかり(3) 佐賀西
決勝 10 江越 由華(2) 佐賀清和
決勝 11 堤 ひかり(3) 佐賀清和
決勝 12 中村 真奈美(3) 佐賀北
決勝 13 原田 佳美(2) 中津東
決勝 14 尾崎 百香(3) 中津東
決勝 15 中村 ののか(1) 大分雄城台
決勝 16 奈須 貴子(1) 大分雄城台
決勝 17 中井 歩優(2) 溝部学園
決勝 18 杉本 綾音(3) 大分雄城台
決勝 19 小杉 真世(2) 福大附属若葉
決勝 20 馬場 朱音(3) 玄洋
決勝 21 尾道 明日菜(3) 自由ケ丘
決勝 22 長尾 莉子(3) 自由ケ丘
決勝 23 成田 佳津希(2) 福大附属若葉
決勝 24 上原 日和(3) 中村学園女

女子 円盤投 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 代居 知華(2) 牛津
決勝 2 宮﨑 愛(3) 唐津東
決勝 3 岩永 あさみ(3) 佐賀女子
決勝 4 山口 凜花(2) 佐賀清和
決勝 5 中村 真奈美(3) 佐賀北
決勝 6 堤 ひかり(3) 佐賀清和
決勝 7 園田 ジュリアナ(3) 三重総合
決勝 8 尾崎 百香(3) 中津東
決勝 9 林 真夕(3) 大分東明
決勝 10 石橋 彩子(3) 佐伯豊南
決勝 11 奈須 貴子(1) 大分雄城台
決勝 12 野上 優愛(3) 大分雄城台
決勝 13 桃井 里咲子(3) 筑前
決勝 14 平野 琴音(1) 筑前
決勝 15 節丸 花音(3) 高稜
決勝 16 小杉 真世(2) 福大附属若葉
決勝 17 成田 佳津希(2) 福大附属若葉
決勝 18 山本 千尋(3) 福大附属若葉
決勝 19 山田 晏菜(3) 純心女
決勝 20 草場 花菜子(3) 大村
決勝 21 杉原 ゆきな(3) 西海学園
決勝 22 小島 ほのか(2) 五島
決勝 23 松尾 美咲(3) 口加
決勝 24 里中 彩華(2) 五島

女子 ハンマー投 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 肥川 花実(2) 佐伯豊南
決勝 2 中村 ののか(1) 大分雄城台
決勝 3 松井 楓花(2) 鶴崎工
決勝 4 杉本 綾音(3) 大分雄城台
決勝 7 森田 楓(3) 若松商
決勝 8 手島 菜摘(2) 筑紫
決勝 9 石本 ひかる(3) 筑紫
決勝 10 髙下 愛海(3) 近大福岡
決勝 13 大久保 穂乃佳(2) 長崎日本大学
決勝 14 富永 真白(2) 五島
決勝 15 惣島 愛実(3) 大村
決勝 16 秋永 あゆみ(3) 西海学園
決勝 19 杉山 実夢(2) 鳥栖
決勝 20 北島 里菜(2) 佐賀商
決勝 21 岩永 あさみ(3) 佐賀女子
決勝 22 生方 里奈(3) 佐賀商

女子 やり投 決勝

順位 試順 選手 所属
決勝 1 正路 千夏(3) 福大附属若葉
決勝 2 今村 美里(3) 八幡南
決勝 3 中村 結香(2) 若松商
決勝 4 河田 菜緒(2) 中村学園女
決勝 5 桒原 千賀子(3) 福大附属若葉
決勝 6 上田 百寧(3) 中村学園女
決勝 7 阿比留 美羽(3) 対馬
決勝 8 杉原 ゆきな(3) 西海学園
決勝 9 宮本 紫苑(2) 純心女
決勝 10 里中 彩華(2) 五島
決勝 11 德増 美優里(3) 長崎女
決勝 12 黑木 うらら(3) 長崎北陽台
決勝 13 元村 有里(3) 致遠館
決勝 14 古舘 美羽(2) 唐津東
決勝 15 秋山 加奈(3) 佐賀商
決勝 16 江越 由華(2) 佐賀清和
決勝 17 中村 真奈美(3) 佐賀北
決勝 18 堤 ひかり(3) 佐賀清和
決勝 19 田崎 陽子(3) 大分舞鶴
決勝 20 切封 まりな(3) 杵築
決勝 21 岡田 志織(3) 大分西
決勝 22 亀井 桜(2) 別府鶴見丘
決勝 23 後藤 詩織(3) 大分西
決勝 24 山﨑 香織(3) 大分豊府

女子 七種競技 決勝

順位 Ord. 選手 所属
決勝 1 瀬戸 結水(1) 佐賀清和
決勝 2 中村 明日香(2) 龍谷
決勝 3 野中 杏樹(2) 早稲田佐賀
決勝 4 江越 由華(2) 佐賀清和
決勝 5 新銅 ひかり(3) 大分雄城台
決勝 6 酒井 麻耶子(3) 杵築
決勝 7 白岩 星(2) 佐伯豊南
決勝 8 白岩 月(3) 佐伯豊南
決勝 9 池本 夏実(2) 宗像
決勝 10 河邊 琴音(3) 福大附属若葉
決勝 11 安藤 陽菜(2) 中村学園女
決勝 12 藤井 碧(3) 福大附属若葉
決勝 13 網代 理佐(3) 上対馬
決勝 14 荒木 鈴奈(3) 長崎南
決勝 15 阿比留 美羽(3) 対馬
決勝 16 佐伯 舞子(1) 純心女
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加