北九州高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 全九州高校体育大会
第74回 北九州高校陸上対校選手権
全国高校陸上対校選手権 北九州地区予選会
(2021年6月17日~20日)

画像

第74回 北九州高校総体陸上 (インターハイ北九州予選) が 2021年6月17日 (木) ~ 20日 (日) の4日間、大分スポーツ公園 昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、北九州高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 北九州高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 馬場 隆旗 (3) 島原 (長崎)
2 10.81 末次 拓海 (3) 佐賀工 (佐賀)
3 10.83 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産 (福岡)
4 11.07 小野原 禅 (3) 鹿島 (佐賀)
5 11.11 中橋 優生 (3) 大分 (大分)
DNS 秦 秀音 (3) 長崎日本大学 (長崎)

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 田中 翔大 (3) 佐賀工 (佐賀)
2 10.76 先本 貴一朗 (3) 敬愛 (福岡)
3 10.88 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城 (大分)
4 10.94 中川 穂泉 (1) 佐世保西 (長崎)
5 11.21 平田 泰晴 (3) 大分 (大分)
6 11.34 河津 皓大 (2) 鳥栖工 (佐賀)

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 山越 聖矢 (3) 大分雄城台 (大分)
2 10.79 齋藤 那生 (3) 東福岡 (福岡)
3 10.96 川崎 秀智 (2) 武雄 (佐賀)
4 11.10 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等 (長崎)
5 11.12 長沼 俊 (3) 祐誠 (福岡)
6 11.22 井元 楓 (2) 大分舞鶴 (大分)

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 深山 創希 (2) 口加 (長崎)
2 10.83 北原 竜之介 (3) 九産大付九産 (福岡)
3 10.92 山崎 一沙 (3) 瓊浦 (長崎)
4 11.09 髙橋 直希 (3) 香椎工 (福岡)
5 11.20 河合 敏斗 (1) 大分東明 (大分)
DNS 吉田 享介 (2) 佐賀工 (佐賀)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 馬場 隆旗 (3) 島原 (長崎)
2 10.64 齋藤 那生 (3) 東福岡 (福岡)
3 10.68 末次 拓海 (3) 佐賀工 (佐賀)
4 10.69 山越 聖矢 (3) 大分雄城台 (大分)
5 10.78 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産 (福岡)
6 10.90 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城 (大分)
7 11.02 小野原 禅 (3) 鹿島 (佐賀)
8 11.05 髙橋 直希 (3) 香椎工 (福岡)

男子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 田中 翔大 (3) 佐賀工 (佐賀)
2 10.63 先本 貴一朗 (3) 敬愛 (福岡)
3 10.73 深山 創希 (2) 口加 (長崎)
4 10.78 中川 穂泉 (1) 佐世保西 (長崎)
5 10.82 北原 竜之介 (3) 九産大付九産 (福岡)
6 10.84 山崎 一沙 (3) 瓊浦 (長崎)
7 10.94 川崎 秀智 (2) 武雄 (佐賀)
8 10.96 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等 (長崎)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 田中 翔大 (3) 佐賀工 (佐賀)
2 10.60 馬場 隆旗 (3) 島原 (長崎)
3 10.65 先本 貴一朗 (3) 敬愛 (福岡)
4 10.69 齋藤 那生 (3) 東福岡 (福岡)
5 10.70 山越 聖矢 (3) 大分雄城台 (大分)
6 10.71 深山 創希 (2) 口加 (長崎)
7 10.74 末次 拓海 (3) 佐賀工 (佐賀)
8 10.79 中川 穂泉 (1) 佐世保西 (長崎)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 冨永 湧平 (2) 東福岡 (福岡)
2 22.07 田中 翔大 (3) 佐賀工 (佐賀)
3 22.15 先本 貴一朗 (3) 敬愛 (福岡)
4 22.22 大串 翔大 (3) 佐世保西 (長崎)
5 22.57 平田 泰晴 (3) 大分 (大分)
6 22.84 河津 皓大 (2) 鳥栖工 (佐賀)

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城 (大分)
2 22.15 吉田 隼翔 (1) 自由ケ丘 (福岡)
3 22.19 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等 (長崎)
4 22.39 小野原 禅 (3) 鹿島 (佐賀)
5 22.70 宮本 晟 (3) 中津東 (大分)
DNS 深山 創希 (2) 口加 (長崎)

男子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 川崎 秀智 (2) 武雄 (佐賀)
2 22.05 齋藤 那生 (3) 東福岡 (福岡)
3 22.07 立山 航成 (3) 龍谷 (佐賀)
4 22.39 河内 祥吾 (3) 大村 (長崎)
5 22.64 中山 晴真 (3) 筑紫 (福岡)
DNS 河合 敏斗 (1) 大分東明 (大分)

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 馬場 隆旗 (3) 島原 (長崎)
2 21.79 西山 雄志 (3) 東福岡 (福岡)
3 22.18 佐田 龍昇 (3) 大分東明 (大分)
4 22.26 植松 康太 (1) 長崎南 (長崎)
5 22.32 末次 拓海 (3) 佐賀工 (佐賀)
6 22.65 山越 聖矢 (3) 大分雄城台 (大分)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 先本 貴一朗 (3) 敬愛 (福岡)
2 21.59 馬場 隆旗 (3) 島原 (長崎)
3 21.62 田中 翔大 (3) 佐賀工 (佐賀)
4 21.72 齋藤 那生 (3) 東福岡 (福岡)
5 21.87 冨永 湧平 (2) 東福岡 (福岡)
6 21.93 大串 翔大 (3) 佐世保西 (長崎)
7 22.08 佐田 龍昇 (3) 大分東明 (大分)
8 22.12 植松 康太 (1) 長崎南 (長崎)

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 川崎 秀智 (2) 武雄 (佐賀)
2 21.66 西山 雄志 (3) 東福岡 (福岡)
3 21.87 立山 航成 (3) 龍谷 (佐賀)
4 21.88 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等 (長崎)
5 21.92 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城 (大分)
6 22.03 河内 祥吾 (3) 大村 (長崎)
7 22.19 末次 拓海 (3) 佐賀工 (佐賀)
8 22.22 吉田 隼翔 (1) 自由ケ丘 (福岡)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 馬場 隆旗 (3) 島原 (長崎)
2 21.24 田中 翔大 (3) 佐賀工 (佐賀)
3 21.43 川崎 秀智 (2) 武雄 (佐賀)
4 21.49 先本 貴一朗 (3) 敬愛 (福岡)
5 21.50 齋藤 那生 (3) 東福岡 (福岡)
6 21.52 西山 雄志 (3) 東福岡 (福岡)
7 21.79 立山 航成 (3) 龍谷 (佐賀)
8 21.83 冨永 湧平 (2) 東福岡 (福岡)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 冨永 湧平 (2) 東福岡 (福岡)
2 47.89 佐田 龍昇 (3) 大分東明 (大分)
3 48.19 谷之口 諒斗 (3) 純真 (福岡)
4 48.95 畑本 海渡 (3) 長崎南山 (長崎)
5 49.95 森 輝也 (3) 鳥栖 (佐賀)
6 51.14 小川 碧 (3) 諫早農 (長崎)
7 51.36 松雪 仁飛 (3) 鳥栖工 (佐賀)
8 51.89 神﨑 一途 (3) 佐伯豊南 (大分)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 西山 雄志 (3) 東福岡 (福岡)
2 48.77 北野 琳平 (3) 大分 (大分)
3 48.90 立花 典汰 (2) 祐誠 (福岡)
4 49.59 古賀 蒼空 (2) 長崎日本大学 (長崎)
5 49.69 藤木 耕基 (3) 龍谷 (佐賀)
6 49.78 宗安 幸誠 (2) 杵築 (大分)
7 50.16 松原 匠 (3) 西海学園 (長崎)
8 51.76 吉村 崚汰 (3) 武雄 (佐賀)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 有田 詞音 (3) 近大福岡 (福岡)
2 48.52 河内 祥吾 (3) 大村 (長崎)
3 49.10 庄籠 大翔 (1) 東福岡 (福岡)
4 49.38 大川内 朋哉 (3) 敬徳 (佐賀)
5 49.66 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城 (大分)
6 49.90 岩永 祐樹 (3) 長崎西 (長崎)
7 50.61 鈴木 崇良 (3) 杵築 (大分)
8 51.83 栁 侃兵 (3) 神埼清明 (佐賀)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 河内 祥吾 (3) 大村 (長崎)
2 47.53 西山 雄志 (3) 東福岡 (福岡)
3 47.79 冨永 湧平 (2) 東福岡 (福岡)
4 48.21 佐田 龍昇 (3) 大分東明 (大分)
5 48.45 谷之口 諒斗 (3) 純真 (福岡)
6 48.99 北野 琳平 (3) 大分 (大分)
7 49.11 有田 詞音 (3) 近大福岡 (福岡)
8 49.48 立花 典汰 (2) 祐誠 (福岡)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 中村 陸人 (3) 小倉工 (福岡)
2 1:56.21 松浦 充輝 (3) 筑紫 (福岡)
3 1:56.27 小川 碧 (3) 諫早農 (長崎)
4 1:57.27 笠原 大輔 (2) 鳥栖工 (佐賀)
5 1:58.04 田中 柊士 (3) 長崎北陽台 (長崎)
6 1:58.79 伊藤 弘晟 (3) 杵築 (大分)
7 1:59.17 城山 秀胤 (3) 早稲田佐賀 (佐賀)
8 1:59.73 川村 修史 (2) 大分上野丘 (大分)

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.69 谷本 昂士郎 (1) 大牟田 (福岡)
2 1:55.36 後田 築 (2) 創成館 (長崎)
3 1:56.54 田中 愛士 (1) 純真 (福岡)
4 1:57.15 井口 愁斗 (1) 瓊浦 (長崎)
5 1:57.57 石丸 徳一 (3) 白石 (佐賀)
6 1:57.69 山本 龍也 (3) 北陵 (佐賀)
7 1:59.95 松尾 悠太 (3) 藤蔭 (大分)
8 2:00.23 福田 稔典 (3) 中津東 (大分)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.34 青木 龍翔 (2) 大牟田 (福岡)
2 1:54.55 中山 大地 (3) 長崎北 (長崎)
3 1:54.60 竹下 史啓 (3) 鳥栖工 (佐賀)
4 1:54.75 一木 奏太 (3) 八幡 (福岡)
5 1:54.78 宗安 幸誠 (2) 杵築 (大分)
6 1:58.33 今井 力駆人 (2) 創成館 (長崎)
7 2:01.21 安陪 柊吾 (2) 藤蔭 (大分)
8 2:02.28 山﨑 雄允 (3) 白石 (佐賀)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.25 後田 築 (2) 創成館 (長崎)
2 1:55.78 谷本 昂士郎 (1) 大牟田 (福岡)
3 1:56.44 青木 龍翔 (2) 大牟田 (福岡)
4 1:56.54 中村 陸人 (3) 小倉工 (福岡)
5 1:56.55 中山 大地 (3) 長崎北 (長崎)
6 1:56.94 一木 奏太 (3) 八幡 (福岡)
7 1:56.97 竹下 史啓 (3) 鳥栖工 (佐賀)
8 1:58.35 松浦 充輝 (3) 筑紫 (福岡)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.63 後田 築 (2) 創成館 (長崎)
2 3:58.67 谷本 昂士郎 (1) 大牟田 (福岡)
3 3:58.82 間瀬田 純平 (3) 鳥栖工 (佐賀)
4 3:59.03 柴戸 遼太 (3) 大分東明 (大分)
5 3:59.44 笠原 大輔 (2) 鳥栖工 (佐賀)
6 4:00.33 福田 渉 (3) 大村工 (長崎)
7 4:00.50 原島 太陽 (3) 八女 (福岡)
8 4:00.96 松尾 宥汰 (2) 松浦 (長崎)
9 4:02.57 松江 耕輔 (2) 白石 (佐賀)
10 4:03.03 岡本 凌弥 (1) 大分東明 (大分)
11 4:04.89 関 優樹 (3) 鶴崎工 (大分)
DNS 小野 泰誠 (3) 白石 (佐賀)

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.15 青木 龍翔 (2) 大牟田 (福岡)
2 4:03.23 竹下 史啓 (3) 鳥栖工 (佐賀)
3 4:03.38 花本 史龍 (2) 大牟田 (福岡)
4 4:03.49 岩下 翔哉 (3) 大分東明 (大分)
5 4:03.79 入濵 輝大 (3) 瓊浦 (長崎)
6 4:04.11 阿部 塁 (3) 自由ケ丘 (福岡)
7 4:04.36 山下 健秀 (3) 白石 (佐賀)
8 4:06.87 土井 康成 (2) 諫早農 (長崎)
9 4:06.97 小川 栄人 (3) 松浦 (長崎)
10 4:08.19 大須賀 風葵 (3) 福大大濠 (福岡)
11 4:12.11 井手 圭吾 (2) 藤蔭 (大分)
12 4:14.87 衛藤 健太 (3) 藤蔭 (大分)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.17 間瀬田 純平 (3) 鳥栖工 (佐賀)
2 3:50.01 後田 築 (2) 創成館 (長崎)
3 3:50.31 谷本 昂士郎 (1) 大牟田 (福岡)
4 3:50.36 青木 龍翔 (2) 大牟田 (福岡)
5 3:51.83 岩下 翔哉 (3) 大分東明 (大分)
6 3:52.04 柴戸 遼太 (3) 大分東明 (大分)
7 3:54.39 竹下 史啓 (3) 鳥栖工 (佐賀)
8 3:56.11 笠原 大輔 (2) 鳥栖工 (佐賀)
9 3:58.80 原島 太陽 (3) 八女 (福岡)
10 3:59.32 福田 渉 (3) 大村工 (長崎)
11 4:01.52 入濵 輝大 (3) 瓊浦 (長崎)
12 4:07.85 花本 史龍 (2) 大牟田 (福岡)

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:55.92 西村 真周 (3) 自由ケ丘 (福岡)
2 13:59.75 荒巻 朋煕 (3) 大牟田 (福岡)
3 14:03.84 ダニエル ディリツ (2) 大分東明 (大分)
4 14:09.89 間瀬田 純平 (3) 鳥栖工 (佐賀)
5 14:10.04 岩下 翔哉 (3) 大分東明 (大分)
6 14:12.86 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (3) 福岡第一 (福岡)
7 14:15.92 山下 蓮 (3) 鎮西学院 (長崎)
8 14:23.74 網本 佳悟 (3) 松浦 (長崎)
9 14:28.52 澤中 響生 (3) 自由ケ丘 (福岡)
10 14:28.82 山下 健秀 (3) 白石 (佐賀)
11 14:32.29 山田 基貴 (3) 鳥栖工 (佐賀)
12 14:32.64 川内 琉生 (3) 鎮西学院 (長崎)
13 14:33.51 馬場 賢人 (3) 大牟田 (福岡)
14 14:47.44 深堀 優 (3) 鳥栖工 (佐賀)
15 14:48.66 福嶋 留魁 (2) 福岡第一 (福岡)
16 14:59.95 吉浦 悠 (3) 松浦 (長崎)
17 15:00.09 中島 巨翔 (2) 藤蔭 (大分)
18 15:05.24 柴戸 遼太 (3) 大分東明 (大分)
19 15:05.26 宮崎 龍玄 (3) 柳ヶ浦 (大分)
20 15:09.13 西村 進哉 (3) 鎮西学院 (長崎)
21 15:23.16 入濵 輝大 (3) 瓊浦 (長崎)
22 15:26.47 光岡 和哉 (2) 唐津工 (佐賀)
23 15:40.33 関 優樹 (3) 鶴崎工 (大分)
DNS 小野 泰誠 (3) 白石 (佐賀)

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 河野 隼 (3) 大分西 (大分)
2 15.37 堀口 翼 (3) 東筑紫 (福岡)
3 15.68 浦 大翔 (3) 長崎南山 (長崎)
4 16.82 大土 陽平 (3) 大分上野丘 (大分)
DNS 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
DNS 林 虎太郎 (2) 龍谷 (佐賀)

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 真名子 凌成 (3) 東福岡 (福岡)
2 15.36 奥野 圭佑 (3) 福岡魁誠 (福岡)
3 15.86 堀 隼太朗 (2) 大分西 (大分)
4 15.95 田中 太陽 (2) 龍谷 (佐賀)
5 16.01 前 直希 (3) 長崎北陽台 (長崎)
6 16.63 岩野 凜 (3) 敬徳 (佐賀)

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 蔭地 正平 (3) 長崎南山 (長崎)
2 15.12 藤本 竜飛 (2) 東福岡 (福岡)
3 15.13 奈須 翔 (3) 大分西 (大分)
4 15.87 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城 (大分)
5 15.90 谷川 稀人 (1) 五島 (長崎)
6 17.13 中島 広瑛 (2) 佐賀工 (佐賀)

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 原田 匠 (3) 戸畑 (福岡)
2 15.32 樋口 友哉 (3) 東筑 (福岡)
3 15.38 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
4 15.50 加留部 凪 (2) 佐世保西 (長崎)
5 16.27 川野 晟輝 (2) 大分 (大分)
6 17.28 前間 堅太 (3) 鳥栖 (佐賀)

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 NGR 真名子 凌成 (3) 東福岡 (福岡)
2 14.68 河野 隼 (3) 大分西 (大分)
3 15.00 樋口 友哉 (3) 東筑 (福岡)
4 15.24 奥野 圭佑 (3) 福岡魁誠 (福岡)
5 15.26 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
6 15.73 浦 大翔 (3) 長崎南山 (長崎)
7 15.86 谷川 稀人 (1) 五島 (長崎)
8 16.22 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城 (大分)

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 原田 匠 (3) 戸畑 (福岡)
2 14.93 蔭地 正平 (3) 長崎南山 (長崎)
3 15.00 奈須 翔 (3) 大分西 (大分)
4 15.10 藤本 竜飛 (2) 東福岡 (福岡)
5 15.20 堀口 翼 (3) 東筑紫 (福岡)
6 15.69 加留部 凪 (2) 佐世保西 (長崎)
7 15.71 堀 隼太朗 (2) 大分西 (大分)
8 15.84 田中 太陽 (2) 龍谷 (佐賀)

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 NGR 真名子 凌成 (3) 東福岡 (福岡)
2 14.37 原田 匠 (3) 戸畑 (福岡)
3 14.51 河野 隼 (3) 大分西 (大分)
4 14.82 樋口 友哉 (3) 東筑 (福岡)
5 14.85 蔭地 正平 (3) 長崎南山 (長崎)
6 14.91 奈須 翔 (3) 大分西 (大分)
7 14.95 藤本 竜飛 (2) 東福岡 (福岡)
8 15.24 堀口 翼 (3) 東筑紫 (福岡)

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 中島 陽基 (3) 東福岡 (福岡)
2 54.12 新羽坪 塁 (3) 筑紫 (福岡)
3 54.49 清川 稜太 (2) 五島 (長崎)
4 56.87 佐藤 亮吾 (3) 杵築 (大分)
5 57.24 浦 大翔 (3) 長崎南山 (長崎)
6 57.36 末永 龍馬 (3) 唐津東 (佐賀)
7 57.68 大土 陽平 (3) 大分上野丘 (大分)
DNS ビアイ ナルシソ (3) 佐賀工 (佐賀)

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 小栁 新 (2) 長崎日本大学 (長崎)
2 53.71 城﨑 翔和 (3) 三池 (福岡)
3 55.23 真名子 凌成 (3) 東福岡 (福岡)
4 55.43 坂本 雄哉 (3) 楊志館 (大分)
5 56.60 北浦 琥生大 (2) 島原 (長崎)
6 57.22 宇佐 思音 (3) 大分豊府 (大分)
7 57.52 野中 裕斗 (3) 佐賀工 (佐賀)
8 59.06 森 大耀 (3) 白石 (佐賀)

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 渕上 翔太 (1) 東福岡 (福岡)
2 54.33 柿原 蓮音 (3) 大牟田 (福岡)
3 55.00 大川内 一真 (2) 致遠館 (佐賀)
4 55.88 奈須 翔 (3) 大分西 (大分)
5 58.58 青井 颯汰 (2) 佐世保西 (長崎)
6 59.40 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城 (大分)
7 59.86 坂口 朝飛 (3) 唐津東 (佐賀)
DNS 松原 匠 (3) 西海学園 (長崎)

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 中島 陽基 (3) 東福岡 (福岡)
2 52.77 小栁 新 (2) 長崎日本大学 (長崎)
3 52.87 城﨑 翔和 (3) 三池 (福岡)
4 53.05 柿原 蓮音 (3) 大牟田 (福岡)
5 53.31 渕上 翔太 (1) 東福岡 (福岡)
6 53.41 新羽坪 塁 (3) 筑紫 (福岡)
7 54.21 大川内 一真 (2) 致遠館 (佐賀)
8 54.33 清川 稜太 (2) 五島 (長崎)

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.69 荒木 暉登 (3) 大牟田 (福岡)
2 9:26.24 上田 大樹 (3) 鳥栖工 (佐賀)
3 9:28.99 西坂 侑 (3) 鳥栖工 (佐賀)
4 9:32.83 長岡 太陽 (2) 自由ケ丘 (福岡)
5 9:38.89 糸瀬 天晴 (3) 松浦 (長崎)
6 9:43.31 岡村 颯太 (2) 致遠館 (佐賀)
7 9:45.67 鹿毛 智典 (3) 藤蔭 (大分)
8 9:54.63 高本 直季 (2) 佐世保北 (長崎)
9 9:56.04 柏木 天空 (3) 柳ヶ浦 (大分)
10 10:11.26 吉村 郁弥 (3) 唐津南 (佐賀)
11 10:22.88 小宮 尚栄 (3) 瓊浦 (長崎)
12 10:27.97 佐藤 結希 (3) 日田 (大分)

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.78 水﨑 隼 (3) 大牟田 (福岡)
2 9:25.85 足立 華紀 (3) 福工大城東 (福岡)
3 9:26.30 中薮 太智 (3) 自由ケ丘 (福岡)
4 9:30.46 浪口 毅杜 (3) 純真 (福岡)
5 9:33.43 廣滝 拓音 (3) 鳥栖工 (佐賀)
6 9:36.16 有田 湊 (1) 大分東明 (大分)
7 9:39.05 森田 琉斗 (3) 白石 (佐賀)
8 9:58.00 田中 悠朔 (3) 川棚 (長崎)
9 9:58.92 パーレント 太陽 (2) 杵築 (大分)
10 9:59.27 久保 愛斗 (3) 五島 (長崎)
11 10:02.74 出口 凜太郎 (2) 瓊浦 (長崎)
12 10:06.63 大東 陽司 (3) 柳ヶ浦 (大分)

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.43 西坂 侑 (3) 鳥栖工 (佐賀)
2 9:09.53 中薮 太智 (3) 自由ケ丘 (福岡)
3 9:10.72 荒木 暉登 (3) 大牟田 (福岡)
4 9:11.53 足立 華紀 (3) 福工大城東 (福岡)
5 9:11.79 上田 大樹 (3) 鳥栖工 (佐賀)
6 9:12.05 浪口 毅杜 (3) 純真 (福岡)
7 9:19.02 水﨑 隼 (3) 大牟田 (福岡)
8 9:20.59 長岡 太陽 (2) 自由ケ丘 (福岡)
9 9:20.61 廣滝 拓音 (3) 鳥栖工 (佐賀)
10 9:40.26 糸瀬 天晴 (3) 松浦 (長崎)
11 9:41.39 森田 琉斗 (3) 白石 (佐賀)
12 9:44.49 有田 湊 (1) 大分東明 (大分)

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:15.22 古賀 文也 (3) 大牟田 (福岡)
2 21:35.52 田村 真裟斗 (3) 純真 (福岡)
3 22:31.23 小野 圭貴 (3) 鳥栖工 (佐賀)
4 22:35.37 中野 和隆 (3) 清峰 (長崎)
5 22:46.85 尾﨑 淳平 (2) 口加 (長崎)
6 22:58.40 土田 昂平 (2) 伊万里実 (佐賀)
7 23:15.15 木村 壮真 (3) 佐世保北 (長崎)
8 23:50.77 塩﨑 滉大 (2) 鳥栖工 (佐賀)
9 24:17.78 宇都宮 琉太 (3) 杵築 (大分)
10 24:20.72 安達 凛太朗 (2) 自由ケ丘 (福岡)
11 24:24.47 今村 歩夢 (2) 別府鶴見丘 (大分)
12 25:35.26 藤野 聖史 (2) 鳥栖工 (佐賀)
13 26:06.49 河野 雅也 (3) 杵築 (大分)
14 26:52.45 楳木 遥斗 (3) 大分雄城台 (大分)
15 26:55.29 楠本 樹哉 (2) 佐世保北 (長崎)
DQ K2 奥 宗也 (2) 大牟田 (福岡)

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.77 中村 祐大 (3)
酒匂 大成 (3)
今福 郁斗 (3)
城崎 滉青 (3)
小倉工 (福岡)
2 41.94 川畑 亮瑛 (3)
古賀 蒼空 (2)
小栁 新 (2)
秦 秀音 (3)
長崎日本大学 (長崎)
3 42.01 中川 穂泉 (1)
大串 翔大 (3)
森 豪太 (2)
岩村 勇希 (2)
佐世保西 (長崎)
4 42.06 中橋 優生 (3)
平田 泰晴 (3)
金本 凌弥 (1)
北野 琳平 (3)
大分 (大分)
5 42.50 永渕 豊人 (3)
安慶 譲克 (2)
立山 航成 (3)
川原 佑太 (2)
龍谷 (佐賀)
6 43.58 木村 太郎 (2)
丹生 敦也 (3)
冨永 覚斗 (3)
福谷 星哉 (2)
佐伯鶴城 (大分)

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.18 山本 浩太郎 (1)
村岡 裕斗 (2)
中西 龍哉 (3)
北原 竜之介 (3)
九産大付九産 (福岡)
2 42.10 近藤 晴斗 (3)
末延 亮 (2)
小川 賢志朗 (2)
松本 陽太 (1)
九産大付九州 (福岡)
3 42.49 尾﨑 蘭真 (2)
深山 創希 (2)
今村 知椰 (3)
本村 尭臣 (2)
口加 (長崎)
4 42.82 平川 諒輔 (3)
森 輝也 (3)
槇 慶高 (2)
竹谷 俊輝 (3)
鳥栖 (佐賀)
5 43.20 本多 晟也 (3)
河津 皓大 (2)
平井 拓馬 (3)
西田 大師 (2)
鳥栖工 (佐賀)
DQ R3 小野 絢星 (3)
河野 隼 (3)
奈須 翔 (3)
三重野 光平 (2)
大分西 (大分)

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.92 岩男 昇空 (1)
足立 珠凛 (3)
岩男 青空 (3)
山越 聖矢 (3)
大分雄城台 (大分)
2 42.17 高橋 龍之介 (2)
達木 英弥 (1)
植松 康太 (1)
谷口 幸希 (3)
長崎南 (長崎)
3 42.46 木村 優二朗 (2)
三浦 航貴 (3)
鈴木 崇良 (3)
小股 功揮 (3)
杵築 (大分)
4 42.65 立花 典汰 (2)
長沼 俊 (3)
境 雄貴 (3)
秋吉 爽瑠 (3)
祐誠 (福岡)
5 42.66 堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
今村 航 (2)
小川 晴人 (3)
西海学園 (長崎)
6 43.18 佐竹 俊輔 (3)
大川内 一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館 (佐賀)

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.58 吉田 享介 (2)
田中 翔大 (3)
フェルナー 英輝 (3)
末次 拓海 (3)
佐賀工 (佐賀)
2 41.87 須内 仁 (2)
吉田 隼翔 (1)
吉村 勇気 (2)
水町 勇吾 (2)
自由ケ丘 (福岡)
3 42.05 堀口 翼 (3)
岡田 伶太 (3)
久保田 広大 (3)
橋口 涼 (3)
東筑紫 (福岡)
4 42.42 蔭地 正平 (3)
田川 陽輝 (3)
平山 稜 (2)
畑口 嵩真 (2)
長崎南山 (長崎)
5 42.42 河越 健太 (3)
河野 流聖 (2)
井元 楓 (2)
上杉 悠陽 (3)
大分舞鶴 (大分)
6 43.84 廣瀬 輝一 (2)
前田 亮 (1)
森 浩樹 (2)
川崎 秀智 (2)
武雄 (佐賀)

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.45 中川 穂泉 (1)
大串 翔大 (3)
森 豪太 (2)
岩村 勇希 (2)
佐世保西 (長崎)
2 41.65 山本 浩太郎 (1)
村岡 裕斗 (2)
中西 龍哉 (3)
工藤 唯聖 (3)
九産大付九産 (福岡)
3 41.69 岩男 昇空 (1)
足立 珠凛 (3)
岩男 青空 (3)
山越 聖矢 (3)
大分雄城台 (大分)
4 41.74 高橋 龍之介 (2)
達木 英弥 (1)
植松 康太 (1)
谷口 幸希 (3)
長崎南 (長崎)
5 41.89 須内 仁 (2)
吉田 隼翔 (1)
吉村 勇気 (2)
水町 勇吾 (2)
自由ケ丘 (福岡)
6 41.90 中橋 優生 (3)
平田 泰晴 (3)
金本 凌弥 (1)
北野 琳平 (3)
大分 (大分)
7 42.12 永渕 豊人 (3)
安慶 譲克 (2)
立山 航成 (3)
川原 佑太 (2)
龍谷 (佐賀)
8 43.41 尾﨑 蘭真 (2)
深山 創希 (2)
今村 知椰 (3)
本村 尭臣 (2)
口加 (長崎)

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.40 江口 大翔 (3)
田中 翔大 (3)
フェルナー 英輝 (3)
末次 拓海 (3)
佐賀工 (佐賀)
2 41.48 中村 祐大 (3)
酒匂 大成 (3)
今福 郁斗 (3)
城崎 滉青 (3)
小倉工 (福岡)
3 41.54 堀口 翼 (3)
岡田 伶太 (3)
久保田 広大 (3)
橋口 涼 (3)
東筑紫 (福岡)
4 42.26 蔭地 正平 (3)
田川 陽輝 (3)
平山 稜 (2)
畑口 嵩真 (2)
長崎南山 (長崎)
5 43.11 河越 健太 (3)
河野 流聖 (2)
井元 楓 (2)
上杉 悠陽 (3)
大分舞鶴 (大分)
DQ R2 近藤 晴斗 (3)
八尋 公誠 (3)
小川 賢志朗 (2)
松本 陽太 (1)
九産大付九州 (福岡)
DQ R2 田吹 恭一 (3)
関 大樹 (1)
鈴木 崇良 (3)
小股 功揮 (3)
杵築 (大分)
DNS 川畑 亮瑛 (3)
金川 大和 (2)
小栁 新 (2)
秦 秀音 (3)
長崎日本大学 (長崎)

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.86 江口 大翔 (3)
田中 翔大 (3)
フェルナー 英輝 (3)
末次 拓海 (3)
佐賀工 (佐賀)
2 41.15 中村 祐大 (3)
酒匂 大成 (3)
今福 郁斗 (3)
城崎 滉青 (3)
小倉工 (福岡)
3 41.16 中川 穂泉 (1)
大串 翔大 (3)
森 豪太 (2)
岩村 勇希 (2)
佐世保西 (長崎)
4 41.19 山本 浩太郎 (1)
村岡 裕斗 (2)
中西 龍哉 (3)
工藤 唯聖 (3)
九産大付九産 (福岡)
5 41.19 岩男 昇空 (1)
足立 珠凛 (3)
岩男 青空 (3)
山越 聖矢 (3)
大分雄城台 (大分)
6 41.35 高橋 龍之介 (2)
達木 英弥 (1)
植松 康太 (1)
谷口 幸希 (3)
長崎南 (長崎)
7 41.39 堀口 翼 (3)
岡田 伶太 (3)
久保田 広大 (3)
橋口 涼 (3)
東筑紫 (福岡)
8 41.51 須内 仁 (2)
吉田 隼翔 (1)
吉村 勇気 (2)
水町 勇吾 (2)
自由ケ丘 (福岡)

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.78 西山 雄志 (3)
中島 陽基 (3)
庄籠 大翔 (1)
冨永 湧平 (2)
東福岡 (福岡)
2 3:20.26 酒井 俊彰 (2)
木下 大幹 (2)
川畑 愛士 (1)
小栁 新 (2)
長崎日本大学 (長崎)
3 3:20.32 志賀 慎之助 (3)
光安 悠河 (2)
工藤 唯聖 (3)
中西 龍哉 (3)
九産大付九産 (福岡)
4 3:20.61 石田 圭吾 (2)
松原 匠 (3)
法村 源太 (2)
小川 晴人 (3)
西海学園 (長崎)
5 3:22.32 足立 珠凛 (3)
吉田 光希 (2)
山口 颯太 (2)
平田 泰信 (1)
大分雄城台 (大分)
6 3:23.25 永渕 豊人 (3)
藤木 耕基 (3)
千々岩 大智 (3)
山本 格之進 (1)
龍谷 (佐賀)

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.40 森 瑛士 (2)
畑口 嵩真 (2)
平山 稜 (2)
畑本 海渡 (3)
長崎南山 (長崎)
2 3:20.17 楠元 遥也 (3)
久保田 一成 (3)
林 悠人 (3)
木戸 柊太 (3)
佐世保北 (長崎)
3 3:21.09 下村 駿太 (2)
小幡 天優 (1)
島田 康平 (3)
小幡 心優 (1)
自由ケ丘 (福岡)
4 3:22.31 出納 颯流 (3)
河野 隼 (3)
田崎 航大 (3)
奈須 翔 (3)
大分西 (大分)
5 3:22.33 西原 翔太 (3)
大川内 朋哉 (3)
岩野 凜 (3)
山口 樹 (3)
敬徳 (佐賀)
6 3:24.34 馬場 康太 (3)
森 輝也 (3)
大場 啓太郎 (3)
青山 蒼汰 (3)
鳥栖 (佐賀)

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.73 塚田 英司 (3)
鉢峯 健斗 (3)
山口 奄志 (2)
小川 碧 (3)
諫早農 (長崎)
2 3:20.33 福田 拓真 (2)
成清 航 (3)
宮囿 光成 (1)
谷之口 諒斗 (3)
純真 (福岡)
3 3:20.68 上松 万真 (3)
北野 琳平 (3)
中橋 優生 (3)
和田 大輝 (3)
大分 (大分)
4 3:22.66 野中 裕斗 (3)
久原 駆 (3)
ビアイ ナルシソ (3)
井手 涼介 (3)
佐賀工 (佐賀)
5 3:23.86 井元 楓 (2)
河野 流聖 (2)
髙木 煌之介 (1)
安心院 大渡 (1)
大分舞鶴 (大分)
6 3:27.75 横瀬 将弘 (3)
城山 秀胤 (3)
早﨑 大翔 (3)
藤 基雄 (2)
早稲田佐賀 (佐賀)

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.79 八岡 陽斗 (2)
佐田 龍昇 (3)
田村 奏人 (3)
河合 敏斗 (1)
大分東明 (大分)
2 3:18.59 佐藤 亮吾 (3)
三浦 航貴 (3)
宗安 幸誠 (2)
鈴木 崇良 (3)
杵築 (大分)
3 3:18.86 渋谷 拓翔 (3)
池田 理人 (3)
葉山 豊惇 (3)
山下 英太郎 (3)
福大若葉 (福岡)
4 3:19.50 高橋 龍之介 (2)
植松 康太 (1)
西村 優一朗 (2)
谷口 幸希 (3)
長崎南 (長崎)
5 3:21.36 清水 陸 (3)
坂田 忠大 (3)
廣田 春人 (2)
鍋島 康士朗 (3)
福大大濠 (福岡)
6 3:23.03 宮原 慧真 (3)
前山 侑斗 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北 (佐賀)

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.88 森 瑛士 (2)
畑口 嵩真 (2)
畑本 海渡 (3)
平山 稜 (2)
長崎南山 (長崎)
2 3:16.95 八岡 陽斗 (2)
佐田 龍昇 (3)
田村 奏人 (3)
河合 敏斗 (1)
大分東明 (大分)
3 3:17.88 酒井 俊彰 (2)
古賀 蒼空 (2)
川畑 愛士 (1)
小栁 新 (2)
長崎日本大学 (長崎)
4 3:18.09 石田 圭吾 (2)
小川 晴人 (3)
法村 源太 (2)
松原 匠 (3)
西海学園 (長崎)
5 3:18.10 楠元 遥也 (3)
木戸 柊太 (3)
林 悠人 (3)
久保田 一成 (3)
佐世保北 (長崎)
6 3:19.01 志賀 慎之助 (3)
中西 龍哉 (3)
工藤 唯聖 (3)
光安 悠河 (2)
九産大付九産 (福岡)
7 3:19.03 上松 万真 (3)
北野 琳平 (3)
中橋 優生 (3)
和田 大輝 (3)
大分 (大分)
8 3:19.87 清水 陸 (3)
坂田 忠大 (3)
廣田 春人 (2)
鍋島 康士朗 (3)
福大大濠 (福岡)

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.79 西山 雄志 (3)
中島 陽基 (3)
渕上 翔太 (1)
冨永 湧平 (2)
東福岡 (福岡)
2 3:15.73 塚田 英司 (3)
鉢峯 健斗 (3)
池田 廉 (3)
小川 碧 (3)
諫早農 (長崎)
3 3:16.37 渋谷 拓翔 (3)
池田 理人 (3)
葉山 豊惇 (3)
山下 英太郎 (3)
福大若葉 (福岡)
4 3:16.41 佐藤 亮吾 (3)
三浦 航貴 (3)
宗安 幸誠 (2)
鈴木 崇良 (3)
杵築 (大分)
5 3:17.61 高橋 龍之介 (2)
植松 康太 (1)
西村 優一朗 (2)
谷口 幸希 (3)
長崎南 (長崎)
6 3:17.94 福田 拓真 (2)
成清 航 (3)
宮囿 光成 (1)
谷之口 諒斗 (3)
純真 (福岡)
7 3:19.42 下村 駿太 (2)
小幡 天優 (1)
島田 康平 (3)
小幡 心優 (1)
自由ケ丘 (福岡)
8 3:21.08 出納 颯流 (3)
河野 隼 (3)
田崎 航大 (3)
奈須 翔 (3)
大分西 (大分)

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.31 NGR 西山 雄志 (3)
中島 陽基 (3)
渕上 翔太 (1)
冨永 湧平 (2)
東福岡 (福岡)
2 3:16.00 塚田 英司 (3)
鉢峯 健斗 (3)
池田 廉 (3)
小川 碧 (3)
諫早農 (長崎)
3 3:16.26 森 瑛士 (2)
畑口 嵩真 (2)
畑本 海渡 (3)
平山 稜 (2)
長崎南山 (長崎)
4 3:16.41 八岡 陽斗 (2)
佐田 龍昇 (3)
田村 奏人 (3)
河合 敏斗 (1)
大分東明 (大分)
5 3:16.53 佐藤 亮吾 (3)
三浦 航貴 (3)
宗安 幸誠 (2)
鈴木 崇良 (3)
杵築 (大分)
6 3:17.21 渋谷 拓翔 (3)
池田 理人 (3)
葉山 豊惇 (3)
山下 英太郎 (3)
福大若葉 (福岡)
7 3:17.57 酒井 俊彰 (2)
古賀 蒼空 (2)
川畑 愛士 (1)
小栁 新 (2)
長崎日本大学 (長崎)
8 3:17.74 高橋 龍之介 (2)
谷口 幸希 (3)
西村 優一朗 (2)
植松 康太 (1)
長崎南 (長崎)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 城崎 滉青 (3) 小倉工 (福岡)
2 2m00 岩松 椋祐 (3) 諫早農 (長崎)
3 1m94 立川 矢真人 (3) 大分舞鶴 (大分)
4 1m91 小野 光槻 (3) 龍谷 (佐賀)
5 1m91 吉村 大地 (3) 福岡第一 (福岡)
6 1m91 大田 脩斗 (3) 福岡第一 (福岡)
7 1m88 川添 叶真 (3) 東福岡 (福岡)
8 1m88 神近 友邑 (1) 長崎日本大学 (長崎)
9 1m88 別当 楓夏 (3) 佐世保西 (長崎)
10 1m85 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
11 1m85 岩坪 立 (2) 長崎北陽台 (長崎)
11 1m85 小股 功揮 (3) 杵築 (大分)
13 1m80 森本 至音 (1) 福岡第一 (福岡)
13 1m80 岡田 斗陽 (2) 東福岡 (福岡)
15 1m80 古賀 孝太朗 (1) 武雄 (佐賀)
16 1m80 本多 来斗 (2) 諫早農 (長崎)
17 1m75 福田 隼也 (3) 武雄 (佐賀)
17 1m75 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
17 1m75 岩尾 蓮 (2) 杵築 (大分)
20 1m75 真子 大雅 (3) 佐賀工 (佐賀)
20 1m75 林 虎太郎 (2) 龍谷 (佐賀)
20 1m75 田中 星那 (3) 龍谷 (佐賀)
NM 木下 喜楽 (1) 長崎日本大学 (長崎)
NM 稲益 颯太 (2) 大分雄城台 (大分)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 平野 星舟 (2) 福岡第一 (福岡)
2 4m40 眞田 大空 (3) 戸畑 (福岡)
2 4m40 齋藤 和輝 (3) 小倉工 (福岡)
4 4m20 西野 徹 (3) 福岡第一 (福岡)
5 4m10 平嶋 元汰 (2) 福岡第一 (福岡)
6 4m10 川久保 賢斗 (3) 龍谷 (佐賀)
7 4m10 山口 颯太 (3) 長崎日本大学 (長崎)
8 4m00 子籠 亮太 (2) 戸畑 (福岡)
9 4m00 吉田 直生 (1) 諫早農 (長崎)
10 3m90 早田 豊太 (3) 諫早農 (長崎)
11 3m90 早田 直斗 (2) 諫早農 (長崎)
12 3m70 井 健太 (2) 西海学園 (長崎)
13 3m60 村山 樹 (2) 長崎日本大学 (長崎)
14 3m40 本村 奏汰 (2) 杵築 (大分)
NM 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)
DNS 千々岩 大智 (3) 龍谷 (佐賀)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m41 +1.6 浜田 聖也 (3) 福岡第一 (福岡)
2 7m14 +1.0 原田 匠 (3) 戸畑 (福岡)
3 7m09 +1.4 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城 (大分)
4 7m07 +1.0 馬場 尊琉 (3) 大牟田 (福岡)
5 6m95 -0.6 本村 孝太 (3) 福岡第一 (福岡)
6 6m83 +1.0 藤田 快 (3) 長崎日本大学 (長崎)
7 6m77 +1.1 松本 颯志 (3) 五島 (長崎)
8 6m75 +0.3 足立 珠凛 (3) 大分雄城台 (大分)
9 6m73 -0.3 藤家 尚平 (2) 長崎北陽台 (長崎)
10 6m69 +0.7 阿久井 武志 (2) 香椎工 (福岡)
11 6m64 +0.9 永渕 豊人 (3) 龍谷 (佐賀)
12 6m64 -0.4 船津 輝人 (3) 佐賀工 (佐賀)
13 6m61 +0.3 竹島 圭祐 (2) 大分豊府 (大分)
14 6m58 +0.2 山口 響 (2) 伊万里実 (佐賀)
15 6m51 +0.5 門 大喜 (3) 長崎日本大学 (長崎)
16 6m44 -0.8 河野 隆之介 (1) 大分舞鶴 (大分)
17 6m39 +0.8 西村 碧空 (2) 佐賀工 (佐賀)
18 6m37 +1.0 古屋 孔誠 (2) 福大若葉 (福岡)
19 6m33 -1.0 木村 優二朗 (2) 杵築 (大分)
20 6m11 +1.6 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
21 6m10 +0.1 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
22 6m03 -0.3 福谷 星哉 (2) 佐伯鶴城 (大分)
23 5m67 -0.5 ビアイ ナルシソ (3) 佐賀工 (佐賀)
NM 江頭 勇作 (3) 唐津東 (佐賀)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m91 -0.4 城崎 滉青 (3) 小倉工 (福岡)
2 14m84 +0.0 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城 (大分)
3 14m46 +0.1 原 迅杜 (3) 飯塚 (福岡)
4 14m20 -0.2 林田 悠吾 (3) 龍谷 (佐賀)
5 14m17 +0.1 山口 源太朗 (2) 武雄 (佐賀)
6 14m07 +0.0 石隈 啓志 (3) 佐賀北 (佐賀)
7 14m04 +1.3 本村 孝太 (3) 福岡第一 (福岡)
8 14m02 +0.4 石田 孝志 (3) 諫早 (長崎)
9 13m68 +0.5 藤田 快 (3) 長崎日本大学 (長崎)
10 13m67 +0.4 藤家 尚平 (2) 長崎北陽台 (長崎)
11 13m64 +0.4 江口 輝星 (3) 須恵 (福岡)
12 13m47 +0.8 松尾 智也 (3) 香椎工 (福岡)
13 13m26 -1.4 阿部 叶稟 (1) 溝部学園 (大分)
14 13m20 +0.5 佐藤 圭悟 (1) 長崎日本大学 (長崎)
15 13m15 +0.0 北浦 琥生大 (2) 島原 (長崎)
16 12m97 -0.7 堀 勇太 (2) 鶴崎工 (大分)
17 12m89 -0.3 金丸 慶太朗 (3) 佐世保西 (長崎)
18 12m74 +1.0 太田 翔貴 (2) 敬徳 (佐賀)
19 12m66 -0.3 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
20 12m50 +1.4 後藤 睦斗 (3) 別府翔青 (大分)
21 12m14 +1.0 細見 隼輝 (3) 楊志館 (大分)
NM 蒲地 康太 (3) 伊万里実 (佐賀)
NM 緒方 勇信 (3) 福岡第一 (福岡)
DNS 西村 碧空 (2) 佐賀工 (佐賀)

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m96 工藤 壮太 (3) 自由ケ丘 (福岡)
2 14m85 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学 (長崎)
3 14m68 福島 健太 (3) 西海学園 (長崎)
4 13m93 井上 康大 (3) 大分雄城台 (大分)
5 13m77 宮地 彪流 (3) 祐誠 (福岡)
6 13m63 松井 俊之佑 (3) 筑紫丘 (福岡)
7 13m32 崎村 謙信 (3) 長崎日本大学 (長崎)
8 13m03 武田 壮一郎 (2) 長崎日本大学 (長崎)
9 12m91 古莊 蒼咲 (1) 筑前 (福岡)
10 12m64 井上 素直 (3) 福大若葉 (福岡)
11 12m52 林田 莉空 (2) 長崎工 (長崎)
12 12m31 井上 大地 (1) 大分雄城台 (大分)
13 11m95 伊東 駿冶 (3) 三養基 (佐賀)
14 11m93 吉原 海斗 (3) 敬徳 (佐賀)
15 11m92 濵口 翔 (3) 諫早農 (長崎)
16 11m51 後藤 啓汰 (1) 佐伯鶴城 (大分)
17 11m47 河内 晴哉 (3) 佐賀工 (佐賀)
18 11m46 野口 輝晟 (3) 佐賀工 (佐賀)
19 11m34 山口 陽大 (2) 神埼 (佐賀)
20 11m13 片渕 晃大 (1) 佐賀工 (佐賀)
21 10m96 北里 郁樹 (3) 大分東明 (大分)
22 10m89 那木 悠右 (3) 大分上野丘 (大分)
DNS 藥師寺 新 (2) 大分雄城台 (大分)
DNS 菊地 龍馬 (3) 筑豊 (福岡)

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m04 工藤 壮太 (3) 自由ケ丘 (福岡)
2 43m94 福島 健太 (3) 西海学園 (長崎)
3 39m88 安永 壮汰 (2) 飯塚 (福岡)
4 39m03 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学 (長崎)
5 38m71 吉原 海斗 (3) 敬徳 (佐賀)
6 38m22 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城 (大分)
7 37m72 竹下 斗真 (2) 口加 (長崎)
8 37m18 武田 壮一郎 (2) 長崎日本大学 (長崎)
9 36m91 中島 圭太 (3) 長崎日本大学 (長崎)
10 36m81 立岩 大和 (3) 高稜 (福岡)
11 36m16 壽崎 登太 (3) 苅田工 (福岡)
12 34m63 常岡 照郁 (3) 近大福岡 (福岡)
13 34m22 結城 浩平 (3) 鶴崎工 (大分)
14 33m23 中村 心 (3) 諫早農 (長崎)
15 31m43 河内 晴哉 (3) 佐賀工 (佐賀)
16 30m82 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城 (大分)
17 30m62 河野 壮太 (3) 大分豊府 (大分)
18 30m29 平山 耕翔 (3) 福岡中央 (福岡)
19 30m19 中里 祐大 (3) 有田工 (佐賀)
20 29m49 渡辺 慶一郎 (3) 佐伯豊南 (大分)
21 29m12 原 優介 (2) 三養基 (佐賀)
22 28m51 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
DNS 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
DNS 藥師寺 新 (2) 大分雄城台 (大分)

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59m59 三島 陽太 (3) 筑紫 (福岡)
2 57m87 菊地 龍馬 (3) 筑豊 (福岡)
3 57m82 崎村 謙信 (3) 長崎日本大学 (長崎)
4 53m82 結城 浩平 (3) 鶴崎工 (大分)
5 53m79 城代 三四郎 (2) 筑紫 (福岡)
6 53m09 柴田 竜希 (3) 筑豊 (福岡)
7 50m19 藏座 悠汰 (3) 飯塚 (福岡)
8 46m55 大野 覚斗 (3) 純真 (福岡)
9 44m26 草野 順哉 (3) 大分 (大分)
10 41m55 門畑 知樹 (3) 口加 (長崎)
11 41m14 水田 悠哉 (2) 伊万里 (佐賀)
12 39m77 山下 章仁 (2) 西海学園 (長崎)
13 37m27 竹元 誠人 (2) 西海学園 (長崎)
14 36m48 小泉 潤 (2) 長崎日本大学 (長崎)
15 35m95 大海 裕二 (3) 双国校 (大分)
16 35m05 松原 広大 (3) 双国校 (大分)
17 34m08 野口 輝晟 (3) 佐賀工 (佐賀)
18 33m46 山口 陽大 (2) 神埼 (佐賀)
19 27m23 原 優介 (2) 三養基 (佐賀)
20 22m85 片渕 晃大 (1) 佐賀工 (佐賀)
NM 井上 康大 (3) 大分雄城台 (大分)
NM 中村 心 (3) 諫早農 (長崎)
DNS 尾立 亮大 (2) 国東 (大分)
DNS 江頭 康次 (3) 鳥栖工 (佐賀)

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m56 藥師寺 新 (2) 大分雄城台 (大分)
2 60m98 吉岡 朝陽 (3) 長崎日本大学 (長崎)
3 58m71 上戸 一真 (3) 長崎日本大学 (長崎)
4 56m09 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城 (大分)
5 55m90 廣渡 隆真 (3) 中間 (福岡)
6 55m70 舩津 流星 (3) 筑前 (福岡)
7 55m67 川井 鳳雅 (2) 長崎日本大学 (長崎)
8 55m42 金光 風輝 (3) 苅田工 (福岡)
9 53m31 竹下 斗真 (2) 口加 (長崎)
10 52m07 池田 道哉 (3) 八女学院 (福岡)
11 51m42 友寄 英春 (3) 佐世保北 (長崎)
12 51m17 中里 祐大 (3) 有田工 (佐賀)
13 50m99 大坪 歩夢 (2) 八女学院 (福岡)
14 50m06 小田 滉己 (3) 上五島 (長崎)
15 48m54 江頭 康次 (3) 鳥栖工 (佐賀)
16 46m52 大江田 琉偉 (2) 筑紫 (福岡)
17 45m66 中尾 武琉 (3) 武雄 (佐賀)
18 45m44 山口 優弥 (3) 伊万里実 (佐賀)
19 45m29 井本 端樹 (3) 大分豊府 (大分)
20 44m45 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城 (大分)
21 43m76 牧山 怜生 (2) 唐津南 (佐賀)
22 42m63 前間 堅太 (3) 鳥栖 (佐賀)
23 41m72 小野 蓮 (3) 佐伯豊南 (大分)
24 37m12 後藤 健太 (2) 大分豊府 (大分)

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 (838) 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
2 11.28 (799) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
3 11.40 (774) 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
4 11.56 (740) 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
5 11.60 (732) 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
6 11.66 (719) 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
7 11.83 (685) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工 (佐賀)
8 12.16 (620) 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)

男子 八種100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (791) 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
1 11.32 (791) 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
3 11.32 (791) 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
4 11.55 (742) 深田 巧士 (3) 敬徳 (佐賀)
5 11.69 (713) 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
6 11.76 (699) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
7 11.76 (699) 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
8 11.81 (689) 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m70 +0.1 (743) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
2 6m54 -0.1 (707) 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
3 6m49 +1.1 (695) 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
4 6m47 +0.0 (691) 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
5 6m39 +1.5 (673) 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
6 6m36 +1.3 (666) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
7 6m22 +1.1 (635) 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
8 6m22 +0.4 (635) 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
9 6m10 -0.6 (608) 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
10 6m00 +1.2 (587) 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
11 5m98 +1.1 (582) 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
12 5m89 +0.6 (563) 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)
13 5m88 +1.0 (561) 深田 巧士 (3) 敬徳 (佐賀)
14 5m83 +0.7 (550) 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
15 5m69 +0.8 (521) 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
16 5m18 +1.0 (417) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工 (佐賀)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m49 (575) 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
2 10m44 (512) 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
3 10m42 (511) 深田 巧士 (3) 敬徳 (佐賀)
4 9m89 (479) 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
5 9m79 (473) 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
6 9m64 (464) 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
7 9m17 (436) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
8 9m13 (434) 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
9 8m67 (406) 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
10 8m45 (393) 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
11 8m24 (381) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
12 7m53 (339) 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)
13 7m48 (336) 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
14 7m31 (326) 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
15 6m47 (276) 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
DNS NM (0) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工 (佐賀)

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 (759) 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
2 52.37 (709) 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
3 52.59 (699) 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
4 52.79 (691) 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
5 53.54 (659) 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
6 54.07 (637) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
7 55.25 (589) 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
8 57.87 (489) 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 (757) 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
2 52.20 (716) 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
3 52.67 (696) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
4 53.13 (676) 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
5 53.97 (641) 深田 巧士 (3) 敬徳 (佐賀)
6 54.31 (627) 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
7 56.19 (552) 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
DNS 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工 (佐賀)

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 (785) 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
2 16.22 (708) 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
3 16.23 (707) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
4 17.28 (595) 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
5 17.95 (529) 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
6 18.09 (516) 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
7 18.69 (460) 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
DNF (0) 深田 巧士 (3) 敬徳 (佐賀)

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 (768) 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
2 16.33 (696) 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
3 16.39 (689) 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
4 16.65 (661) 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
5 16.66 (660) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
6 17.50 (573) 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
DQ T7 (0) 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)
DNS 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工 (佐賀)

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m69 (540) 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
2 46m17 (532) 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
3 44m76 (511) 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
4 44m40 (506) 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
5 44m21 (503) 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
6 44m02 (501) 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
7 43m48 (493) 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
8 42m05 (472) 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
9 40m61 (451) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
10 39m04 (428) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
11 34m83 (368) 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
12 31m13 (315) 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)
13 30m50 (306) 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
14 29m08 (286) 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
DNS 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工 (佐賀)
DNS 深田 巧士 (3) 敬徳 (佐賀)

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
2 1m82 (644) 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
3 1m73 (569) 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
4 1m73 (569) 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
4 1m73 (569) 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
6 1m70 (544) 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)
7 1m70 (544) 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
8 1m70 (544) 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
8 1m70 (544) 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
10 1m65 (504) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
11 1m60 (464) 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
11 1m60 (464) 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
13 1m50 (389) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
14 1m30 (250) 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
DNS 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工 (佐賀)
DNS 深田 巧士 (3) 敬徳 (佐賀)

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.85 (707) 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
2 4:44.82 (650) 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
3 4:46.73 (639) 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
4 4:54.13 (594) 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
5 4:55.49 (586) 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
6 4:56.45 (580) 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
7 4:56.56 (580) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
8 4:56.57 (580) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
9 4:56.77 (578) 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
10 4:57.22 (576) 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
11 5:09.07 (509) 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)
12 5:10.03 (503) 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
13 5:11.33 (496) 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
DNS 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5268 池田 廉 (3) 諫早農 (長崎)
2 4986 小野 颯大 (3) 龍谷 (佐賀)
3 4952 原口 巧真 (2) 諫早農 (長崎)
4 4908 岡 隼人 (3) 諫早農 (長崎)
5 4887 蒲原 寛大郎 (3) 明善 (福岡)
6 4834 山下 晃 (2) 青豊 (福岡)
7 4702 伊藤 大輝 (3) 福岡第一 (福岡)
8 4654 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉 (福岡)
9 4452 相川 騎良 (3) 長崎北陽台 (長崎)
10 4298 坂元 光 (2) 杵築 (大分)
11 4280 酒井 響生 (2) 杵築 (大分)
12 3997 豊本 昂甫 (3) 敬徳 (佐賀)
13 3379 小畑 優真 (1) 杵築 (大分)
DNF 中津留 渉也 (3) 楊志館 (大分)
DNF 深田 巧士 (3) 敬徳 (佐賀)
DNF 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工 (佐賀)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 一原 彩花 (3) 大分雄城台 (大分)
2 12.51 小川 由愛 (2) 長崎日本大学 (長崎)
3 12.77 榎並 彩 (1) 純心女子 (長崎)
4 12.80 久松 美優 (2) 杵築 (大分)
5 12.81 白水 莉子 (3) 佐賀北 (佐賀)
DNS 渡辺 梨央 (3) 八女工 (福岡)

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 田島 美春 (3) 戸畑 (福岡)
2 12.36 濵部 莉帆 (2) 伊万里実 (佐賀)
3 12.39 前田 美結子 (2) 中村学園女 (福岡)
4 12.39 佐伯 典香 (2) 大分雄城台 (大分)
5 12.63 梶原 光姫 (3) 佐賀清和 (佐賀)
6 12.80 荒木 志乃 (3) 長崎東 (長崎)

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台 (大分)
2 12.33 一ノ宮 美優 (3) 筑前 (福岡)
3 12.49 小鉢 ひなた (3) 諫早 (長崎)
4 12.68 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀 (佐賀)
5 12.82 宮本 実佳 (2) 大分東明 (大分)
6 12.97 山中 美咲希 (3) 純心女子 (長崎)

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 永石 小雪 (3) 佐賀北 (佐賀)
2 12.23 中尾 優花 (3) 中村学園女 (福岡)
3 12.50 荒木 琴弓 (3) 八女工 (福岡)
4 12.58 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学 (長崎)
5 12.60 横尾 百音 (3) 鳥栖 (佐賀)
6 12.64 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴 (大分)

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 永石 小雪 (3) 佐賀北 (佐賀)
2 12.28 中尾 優花 (3) 中村学園女 (福岡)
3 12.29 田島 美春 (3) 戸畑 (福岡)
4 12.37 佐伯 典香 (2) 大分雄城台 (大分)
5 12.38 小鉢 ひなた (3) 諫早 (長崎)
6 12.51 小川 由愛 (2) 長崎日本大学 (長崎)
7 12.63 梶原 光姫 (3) 佐賀清和 (佐賀)
8 12.81 榎並 彩 (1) 純心女子 (長崎)

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 一原 彩花 (3) 大分雄城台 (大分)
2 12.26 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台 (大分)
3 12.29 濵部 莉帆 (2) 伊万里実 (佐賀)
4 12.29 一ノ宮 美優 (3) 筑前 (福岡)
5 12.34 前田 美結子 (2) 中村学園女 (福岡)
6 12.47 荒木 琴弓 (3) 八女工 (福岡)
7 12.59 横尾 百音 (3) 鳥栖 (佐賀)
DNS 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学 (長崎)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 NGR 永石 小雪 (3) 佐賀北 (佐賀)
2 12.14 一原 彩花 (3) 大分雄城台 (大分)
3 12.18 中尾 優花 (3) 中村学園女 (福岡)
4 12.20 田島 美春 (3) 戸畑 (福岡)
5 12.22 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台 (大分)
6 12.22 一ノ宮 美優 (3) 筑前 (福岡)
7 12.23 濵部 莉帆 (2) 伊万里実 (佐賀)
8 12.40 前田 美結子 (2) 中村学園女 (福岡)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 椎木 由理 (1) 福岡雙葉 (福岡)
2 25.55 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和 (佐賀)
3 25.84 小川 由愛 (2) 長崎日本大学 (長崎)
4 26.07 木本 柊花 (2) 中村学園女 (福岡)
5 26.25 宮本 実佳 (2) 大分東明 (大分)
6 26.71 本多 奏 (2) 口加 (長崎)

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 小鉢 ひなた (3) 諫早 (長崎)
2 25.88 荒木 琴弓 (3) 八女工 (福岡)
3 25.92 濵部 莉帆 (2) 伊万里実 (佐賀)
4 26.00 吉賀 文音 (3) 大分雄城台 (大分)
DNS 熊添 萌 (2) 佐賀北 (佐賀)
DNS 松﨑 結葉 (2) 諫早農 (長崎)

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 渡辺 梨央 (3) 八女工 (福岡)
2 26.26 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台 (大分)
3 26.87 山下 有希乃 (3) 長崎南 (長崎)
4 27.07 山田 沙來 (2) 致遠館 (佐賀)
DNS 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴 (大分)
DNS 永石 小雪 (3) 佐賀北 (佐賀)

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 一原 彩花 (3) 大分雄城台 (大分)
2 25.31 永見 友梨 (3) 筑紫丘 (福岡)
3 25.39 田島 美春 (3) 戸畑 (福岡)
4 25.77 横尾 百音 (3) 鳥栖 (佐賀)
5 25.98 荒木 志乃 (3) 長崎東 (長崎)
6 26.73 大江 愛里沙 (2) 大分東明 (大分)

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 一原 彩花 (3) 大分雄城台 (大分)
2 25.23 濵部 莉帆 (2) 伊万里実 (佐賀)
3 25.28 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和 (佐賀)
4 25.36 小鉢 ひなた (3) 諫早 (長崎)
5 25.50 小川 由愛 (2) 長崎日本大学 (長崎)
6 25.82 荒木 琴弓 (3) 八女工 (福岡)
7 25.84 吉賀 文音 (3) 大分雄城台 (大分)
8 25.93 荒木 志乃 (3) 長崎東 (長崎)

女子 200m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 椎木 由理 (1) 福岡雙葉 (福岡)
2 25.08 田島 美春 (3) 戸畑 (福岡)
3 25.29 渡辺 梨央 (3) 八女工 (福岡)
4 25.46 永見 友梨 (3) 筑紫丘 (福岡)
5 25.70 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台 (大分)
6 25.95 木本 柊花 (2) 中村学園女 (福岡)
7 26.03 横尾 百音 (3) 鳥栖 (佐賀)
DNS 山下 有希乃 (3) 長崎南 (長崎)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 田島 美春 (3) 戸畑 (福岡)
2 24.73 椎木 由理 (1) 福岡雙葉 (福岡)
3 24.78 濵部 莉帆 (2) 伊万里実 (佐賀)
4 24.81 渡辺 梨央 (3) 八女工 (福岡)
5 25.02 一原 彩花 (3) 大分雄城台 (大分)
6 25.09 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和 (佐賀)
7 25.23 小鉢 ひなた (3) 諫早 (長崎)
8 25.43 永見 友梨 (3) 筑紫丘 (福岡)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 小鉢 ひなた (3) 諫早 (長崎)
2 56.85 永見 友梨 (3) 筑紫丘 (福岡)
3 58.21 杉山 玲奈 (3) 九州国際大付 (福岡)
4 58.37 久松 美優 (2) 杵築 (大分)
5 58.70 本多 奏 (2) 口加 (長崎)
6 58.98 植村 梨乃 (3) 大分西 (大分)
7 59.36 朝永 樹里 (3) 佐賀北 (佐賀)
DNS 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和 (佐賀)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 山下 紗弥 (3) 中村学園女 (福岡)
2 57.88 渡邊 陽 (2) 長崎南 (長崎)
3 58.77 小笠原 光咲 (2) 筑紫台 (福岡)
4 59.16 田中 愛珠 (2) 鳥栖 (佐賀)
5 59.56 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭 (大分)
6 59.66 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台 (大分)
7 1:00.05 中村 美文 (3) 佐賀清和 (佐賀)
8 1:00.54 渡部 彩花 (2) 口加 (長崎)

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.32 加来 さくら (2) 近大福岡 (福岡)
2 58.42 明日山 結月 (2) 中村学園女 (福岡)
3 58.98 黒岩 咲良 (3) 口加 (長崎)
4 59.36 佐藤 愛 (1) 大分雄城台 (大分)
5 59.57 松田 美咲 (3) 杵築 (大分)
6 59.77 堀田 佳奈 (2) 伊万里実 (佐賀)
7 1:00.19 谷口 ゆい (3) 佐賀北 (佐賀)
8 1:01.55 武藤 杏珠 (3) 長崎西 (長崎)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 小鉢 ひなた (3) 諫早 (長崎)
2 55.71 加来 さくら (2) 近大福岡 (福岡)
3 55.90 渡邊 陽 (2) 長崎南 (長崎)
4 55.96 山下 紗弥 (3) 中村学園女 (福岡)
5 56.65 永見 友梨 (3) 筑紫丘 (福岡)
6 56.95 明日山 結月 (2) 中村学園女 (福岡)
7 57.49 杉山 玲奈 (3) 九州国際大付 (福岡)
8 1:01.23 久松 美優 (2) 杵築 (大分)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.83 小松 夕夏 (3) 唐津東 (佐賀)
2 2:16.91 田中 美優 (3) 北九州市立 (福岡)
3 2:17.19 山口 雅美子 (3) 筑紫丘 (福岡)
4 2:17.97 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台 (大分)
5 2:18.89 山本 沙瑛 (2) 鎮西学院 (長崎)
6 2:19.49 土肥 さくら (2) 壱岐 (長崎)
7 2:20.46 奥西 つばさ (3) 大分西 (大分)
DNS 朝永 樹里 (3) 佐賀北 (佐賀)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.43 江藤 杏梨 (1) 北九州市立 (福岡)
2 2:14.50 宮川 紗耶 (2) 大分西 (大分)
3 2:14.77 市川 碧花 (3) 筑紫女学園 (福岡)
4 2:15.77 中島 遙音 (1) 白石 (佐賀)
5 2:15.78 堀田 佳奈 (2) 伊万里実 (佐賀)
6 2:17.22 樋口 みさき (3) 諫早 (長崎)
7 2:18.29 北村 優衣 (2) 口加 (長崎)
8 2:19.83 常廣 美月 (1) 高田 (大分)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.79 下森 美咲 (1) 北九州市立 (福岡)
2 2:15.91 池主 茉弥 (3) 自由ケ丘 (福岡)
3 2:16.56 前田 穂乃香 (2) 白石 (佐賀)
4 2:18.28 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
5 2:19.99 角町 友芽梨 (3) 長崎商 (長崎)
6 2:20.61 嶋田 葵 (3) 口加 (長崎)
7 2:20.80 古賀 恵 (3) 藤蔭 (大分)
8 2:27.14 日高 碧唯 (3) 大分西 (大分)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.19 下森 美咲 (1) 北九州市立 (福岡)
2 2:10.90 宮川 紗耶 (2) 大分西 (大分)
3 2:10.95 市川 碧花 (3) 筑紫女学園 (福岡)
4 2:11.01 江藤 杏梨 (1) 北九州市立 (福岡)
5 2:11.82 小松 夕夏 (3) 唐津東 (佐賀)
6 2:14.27 田中 美優 (3) 北九州市立 (福岡)
7 2:18.30 中島 遙音 (1) 白石 (佐賀)
8 2:18.89 池主 茉弥 (3) 自由ケ丘 (福岡)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.76 松本 明莉 (2) 筑紫女学園 (福岡)
2 4:30.80 小松 夕夏 (3) 唐津東 (佐賀)
3 4:31.07 保楊枝 乃綾 (2) 佐賀清和 (佐賀)
4 4:31.59 前田 穂乃香 (2) 白石 (佐賀)
5 4:33.07 宮原 なな佳 (3) 福大若葉 (福岡)
6 4:33.43 吉野 祥子 (3) 明善 (福岡)
7 4:34.10 竹原 さくら (3) 大分東明 (大分)
8 4:39.15 角町 友芽梨 (3) 長崎商 (長崎)
9 4:41.89 宮川 紗耶 (2) 大分西 (大分)
10 4:47.96 吉浦 明希 (2) 長崎女 (長崎)
11 4:48.37 岩本 彩乃 (1) 諫早 (長崎)
12 4:50.51 植田 和奏 (2) 藤蔭 (大分)

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.96 柳楽 あずみ (3) 筑紫女学園 (福岡)
2 4:32.14 樋口 みさき (3) 諫早 (長崎)
3 4:32.18 北野 寧々 (2) 筑紫女学園 (福岡)
4 4:32.18 戸田 彩矢奈 (2) 北九州市立 (福岡)
5 4:32.37 橋本 奏 (2) 白石 (佐賀)
6 4:32.44 山口 咲栄 (3) 白石 (佐賀)
7 4:34.44 帆足 茉優 (2) 大分西 (大分)
8 4:38.29 黒岩 芽依 (2) 長崎商 (長崎)
9 4:39.69 多田 妃奈 (2) 大分東明 (大分)
10 4:43.59 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
11 4:43.64 濵添 花穂 (3) 長崎女 (長崎)
12 4:52.23 常廣 美月 (1) 高田 (大分)

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.31 松本 明莉 (2) 筑紫女学園 (福岡)
2 4:24.42 小松 夕夏 (3) 唐津東 (佐賀)
3 4:24.47 柳楽 あずみ (3) 筑紫女学園 (福岡)
4 4:25.52 北野 寧々 (2) 筑紫女学園 (福岡)
5 4:25.81 戸田 彩矢奈 (2) 北九州市立 (福岡)
6 4:27.41 樋口 みさき (3) 諫早 (長崎)
7 4:32.27 宮原 なな佳 (3) 福大若葉 (福岡)
8 4:32.87 前田 穂乃香 (2) 白石 (佐賀)
9 4:33.12 山口 咲栄 (3) 白石 (佐賀)
10 4:37.20 橋本 奏 (2) 白石 (佐賀)
11 4:40.22 吉野 祥子 (3) 明善 (福岡)
12 4:44.13 保楊枝 乃綾 (2) 佐賀清和 (佐賀)

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.40 松本 明莉 (2) 筑紫女学園 (福岡)
2 9:17.61 野田 真理耶 (2) 北九州市立 (福岡)
3 9:20.19 柳井 綾音 (3) 北九州市立 (福岡)
4 9:30.57 水谷 陽菜 (3) 諫早 (長崎)
5 9:33.11 小松 夕夏 (3) 唐津東 (佐賀)
6 9:36.48 福山 光 (1) 筑紫女学園 (福岡)
7 9:41.68 保楊枝 乃綾 (2) 佐賀清和 (佐賀)
8 9:42.13 中才 茉子 (3) 筑紫女学園 (福岡)
9 9:42.19 山口 咲栄 (3) 白石 (佐賀)
10 9:43.55 多田 妃奈 (2) 大分東明 (大分)
11 9:45.64 川尻 優里 (3) 諫早 (長崎)
12 9:47.84 原田 みのり (2) 九産大付九州 (福岡)
13 9:47.85 平島 ゆゆ (3) 白石 (佐賀)
14 9:49.07 帆足 茉優 (2) 大分西 (大分)
15 9:54.60 竹原 さくら (3) 大分東明 (大分)
16 9:57.70 古澤 日菜向 (3) 佐賀清和 (佐賀)
17 9:59.79 藤丸 結 (2) 諫早 (長崎)
18 10:00.34 今川 彩美 (3) 長崎女 (長崎)
19 10:04.46 杉本 麻友 (2) 長崎商 (長崎)
20 10:21.56 植田 和奏 (2) 藤蔭 (大分)
21 10:26.37 秦 琴音 (3) 大分上野丘 (大分)
22 10:36.22 冨 里衣 (3) 鎮西学院 (長崎)
23 10:57.95 辻 あずみ (3) 藤蔭 (大分)
DNS 橋本 奏 (2) 白石 (佐賀)

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学 (長崎)
2 14.85 川添 野々香 (3) 筑紫女学園 (福岡)
3 15.71 貝野 きらり (3) 佐賀北 (佐賀)
4 15.80 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台 (大分)
5 15.95 太田 侑杏 (3) 島原 (長崎)
6 16.68 酒井 あまね (3) 鹿島 (佐賀)

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 津田 みずき (2) 中村学園女 (福岡)
2 15.08 富永 真樹 (3) 致遠館 (佐賀)
3 15.30 松﨑 結葉 (2) 諫早農 (長崎)
4 16.87 辻 悠奈 (1) 佐賀清和 (佐賀)
5 17.29 河野 友 (2) 大分東明 (大分)
DNS 若林 人生 (3) 大分西 (大分)

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
2 15.06 部原 ひな (3) 長崎北陽台 (長崎)
3 15.33 野本 愛華 (2) 中村学園女 (福岡)
4 15.75 永野 蒼葉 (3) 大分 (大分)
5 17.53 古賀 美優 (2) 鳥栖商 (佐賀)
6 17.77 後藤 蓮華 (1) 大分西 (大分)

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 得能 玲那 (3) 西南学院 (福岡)
2 15.37 岩﨑 萌 (3) 佐世保西 (長崎)
3 15.39 森光 遥加 (3) 筑紫女学園 (福岡)
4 15.68 鳥田 桃百 (3) 長崎女 (長崎)
5 16.38 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和 (佐賀)
6 16.41 山田 文香 (3) 大分西 (大分)

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学 (長崎)
2 14.32 津田 みずき (2) 中村学園女 (福岡)
3 14.81 部原 ひな (3) 長崎北陽台 (長崎)
4 14.83 松﨑 結葉 (2) 諫早農 (長崎)
5 14.93 富永 真樹 (3) 致遠館 (佐賀)
6 15.69 永野 蒼葉 (3) 大分 (大分)
7 16.14 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台 (大分)
DNS 森光 遥加 (3) 筑紫女学園 (福岡)

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
2 14.66 野本 愛華 (2) 中村学園女 (福岡)
3 14.68 川添 野々香 (3) 筑紫女学園 (福岡)
4 15.16 岩﨑 萌 (3) 佐世保西 (長崎)
5 15.36 太田 侑杏 (3) 島原 (長崎)
6 15.40 鳥田 桃百 (3) 長崎女 (長崎)
7 15.51 貝野 きらり (3) 佐賀北 (佐賀)
DQ 得能 玲那 (3) 西南学院 (福岡)

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学 (長崎)
2 14.38 津田 みずき (2) 中村学園女 (福岡)
3 14.44 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
4 14.49 富永 真樹 (3) 致遠館 (佐賀)
5 14.53 部原 ひな (3) 長崎北陽台 (長崎)
6 14.61 野本 愛華 (2) 中村学園女 (福岡)
7 14.66 川添 野々香 (3) 筑紫女学園 (福岡)
8 14.75 松﨑 結葉 (2) 諫早農 (長崎)

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.75 矢野 真帆 (2) 城南 (福岡)
2 1:03.69 森光 遥加 (3) 筑紫女学園 (福岡)
3 1:03.80 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和 (佐賀)
4 1:07.08 吉野 愛花 (2) 純心女子 (長崎)
5 1:07.08 山田 文香 (3) 大分西 (大分)
6 1:09.34 渡部 彩花 (2) 口加 (長崎)
7 1:10.03 一木 花音 (3) 杵築 (大分)
8 1:20.11 中島 あみ (3) 佐賀商 (佐賀)

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.86 小笠原 光咲 (2) 筑紫台 (福岡)
2 1:06.29 大崎 みなみ (3) 福大若葉 (福岡)
3 1:08.14 松﨑 結葉 (2) 諫早農 (長崎)
4 1:10.97 山田 萌琉望 (2) 五島 (長崎)
5 1:11.09 村本 唯花 (2) 大分西 (大分)
6 1:12.83 織田 桜 (2) 大分雄城台 (大分)
7 1:14.46 古賀 美優 (2) 鳥栖商 (佐賀)
DNS 貝野 きらり (3) 佐賀北 (佐賀)

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.50 永山 久乃 (3) 中村学園女 (福岡)
2 1:05.11 渡邊 陽 (2) 長崎南 (長崎)
3 1:05.13 日野 星凪 (3) 九産大付九州 (福岡)
4 1:09.40 大橋 茶和 (3) 五島 (長崎)
5 1:11.44 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台 (大分)
6 1:11.82 上尾 美空 (3) 大分西 (大分)
7 1:11.98 山口 美雨 (3) 鹿島 (佐賀)
DNS 草野 千穂 (3) 致遠館 (佐賀)

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.69 小笠原 光咲 (2) 筑紫台 (福岡)
2 1:01.81 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和 (佐賀)
3 1:01.81 永山 久乃 (3) 中村学園女 (福岡)
4 1:02.19 森光 遥加 (3) 筑紫女学園 (福岡)
5 1:02.56 矢野 真帆 (2) 城南 (福岡)
6 1:02.73 渡邊 陽 (2) 長崎南 (長崎)
7 1:02.74 日野 星凪 (3) 九産大付九州 (福岡)
8 1:04.96 大崎 みなみ (3) 福大若葉 (福岡)

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:05.66 柳井 綾音 (3) 北九州市立 (福岡)
2 24:32.77 野口 ののか (3) 伊万里実 (佐賀)
3 24:34.37 梅村 多莉沙 (2) 北九州市立 (福岡)
4 24:43.80 藏本 百葉 (3) 九州国際大付 (福岡)
5 25:01.86 山田 侑茄 (3) 白石 (佐賀)
6 25:04.69 浦川 日菜子 (3) 壱岐 (長崎)
7 25:40.99 林田 満天 (3) 諫早商 (長崎)
8 27:16.35 石原 真桜 (2) 佐賀清和 (佐賀)
9 27:30.72 高城 日和 (3) 壱岐 (長崎)
10 27:33.84 都野川 麻央 (3) 佐世保北 (長崎)
11 27:51.47 小松 愛華 (3) 大分西 (大分)
12 29:17.65 樋口 叶羽 (2) 佐賀清和 (佐賀)
13 32:17.55 吉本 思帆 (2) 大分西 (大分)
14 35:41.61 河野 桃子 (1) 杵築 (大分)
15 35:59.91 藤崎 結華 (2) 楊志館 (大分)
DQ 久保山 聖奈 (3) 東筑紫 (福岡)

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 前田 美結子 (2)
中尾 優花 (3)
明日山 結月 (2)
木本 柊花 (2)
中村学園女 (福岡)
2 47.85 江口 史奈 (3)
田島 美春 (3)
植野 美桜 (2)
新名 幸歩 (1)
戸畑 (福岡)
3 48.77 永江 真菜 (3)
小川 由愛 (2)
吉岡 小雪 (1)
宮﨑 叶和 (1)
長崎日本大学 (長崎)
4 49.09 安東 ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実 (佐賀)
5 50.11 前田 樹李 (1)
堀尾 朱音 (1)
関根 ひまり (2)
疋田 絵凱 (2)
大分舞鶴 (大分)
6 50.47 前田 姫花 (3)
横田 李紀 (3)
寺川 葵 (2)
田中 李 (2)
西海学園 (長崎)

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 西田 藍 (2)
長尾 ひなた (2)
龍 実由 (2)
生野 倫代 (1)
祐誠 (福岡)
2 48.06 庄司 千華 (3)
江口 蘭琉 (2)
鶴田 恋子 (1)
梶原 光姫 (3)
佐賀清和 (佐賀)
3 48.24 山本 佳弥 (2)
小鉢 ひなた (3)
荒川 実咲 (3)
馬場 一葉 (3)
諫早 (長崎)
4 50.22 古舘 ゆらら (3)
山田 沙來 (2)
富永 真樹 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館 (佐賀)
5 52.46 松永 彩乃 (2)
渡部 璃珠 (2)
松藤 ゆずき (2)
今村 美結 (2)
口加 (長崎)
DQ R2 永野 蒼葉 (3)
宮川 香鈴 (3)
後藤 あすか (1)
髙野 夕凪 (2)
大分 (大分)

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.33 森光 遥加 (3)
井手口 陽菜里 (1)
篠﨑 杏水 (2)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園 (福岡)
2 47.86 白水 莉子 (3)
永石 小雪 (3)
貝野 きらり (3)
谷口 ゆい (3)
佐賀北 (佐賀)
3 48.83 古賀 叶望 (3)
宮本 実佳 (2)
大江 愛里沙 (2)
原 千尋 (3)
大分東明 (大分)
4 50.12 宮本 やよい (2)
陸門 亜衣 (2)
松尾 弥奈 (1)
荒木 志乃 (3)
長崎東 (長崎)
5 50.60 田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
於保 逢美 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖 (佐賀)
6 50.65 松田 美咲 (3)
久松 美優 (2)
安部 日菜 (2)
一木 花音 (3)
杵築 (大分)

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 戸澤 琉華 (3)
一原 彩花 (3)
宮岡 悠子 (2)
佐伯 典香 (2)
大分雄城台 (大分)
2 47.61 野口 美空 (3)
渡辺 梨央 (3)
荒木 琴弓 (3)
田島 綾華 (3)
八女工 (福岡)
3 47.88 堀 咲夢子 (3)
吉田 彩花 (3)
伊藤 珠奈 (1)
高道 友愛 (2)
九州国際大付 (福岡)
4 48.69 本田 彩心 (3)
山中 美咲希 (3)
音西 咲那 (2)
榎並 彩 (1)
純心女子 (長崎)
5 49.67 永松 希星 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
下平 美桜 (3)
龍谷 (佐賀)
6 51.06 大迫 悠姫 (3)
堤 汐莉 (1)
荒巻 真麻 (2)
蛯原 来美 (2)
楊志館 (大分)

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 戸澤 琉華 (3)
一原 彩花 (3)
宮岡 悠子 (2)
佐伯 典香 (2)
大分雄城台 (大分)
2 47.42 森光 遥加 (3)
井手口 陽菜里 (1)
篠﨑 杏水 (2)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園 (福岡)
3 47.87 江口 史奈 (3)
田島 美春 (3)
植野 美桜 (2)
新名 幸歩 (1)
戸畑 (福岡)
4 48.13 山本 佳弥 (2)
小鉢 ひなた (3)
荒川 実咲 (3)
馬場 一葉 (3)
諫早 (長崎)
5 48.29 白水 莉子 (3)
永石 小雪 (3)
貝野 きらり (3)
熊添 萌 (2)
佐賀北 (佐賀)
6 48.88 永江 真菜 (3)
小川 由愛 (2)
吉岡 小雪 (1)
宮﨑 叶和 (1)
長崎日本大学 (長崎)
7 49.48 安東 ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実 (佐賀)
8 50.16 永松 希星 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
下平 美桜 (3)
龍谷 (佐賀)

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.06 前田 美結子 (2)
中尾 優花 (3)
明日山 結月 (2)
木本 柊花 (2)
中村学園女 (福岡)
2 47.46 堀 咲夢子 (3)
吉田 彩花 (3)
伊藤 珠奈 (1)
高道 友愛 (2)
九州国際大付 (福岡)
3 47.78 野口 美空 (3)
渡辺 梨央 (3)
荒木 琴弓 (3)
田島 綾華 (3)
八女工 (福岡)
4 47.89 西田 藍 (2)
長尾 ひなた (2)
龍 実由 (2)
生野 倫代 (1)
祐誠 (福岡)
5 47.98 庄司 千華 (3)
江口 蘭琉 (2)
鶴田 恋子 (1)
梶原 光姫 (3)
佐賀清和 (佐賀)
6 48.61 本田 彩心 (3)
山中 美咲希 (3)
音西 咲那 (2)
榎並 彩 (1)
純心女子 (長崎)
7 48.99 宮本 実佳 (2)
大江 愛里沙 (2)
原 千尋 (3)
古賀 叶望 (3)
大分東明 (大分)
8 50.02 前田 樹李 (1)
堀尾 朱音 (1)
関根 ひまり (2)
疋田 絵凱 (2)
大分舞鶴 (大分)

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.92 NGR 戸澤 琉華 (3)
一原 彩花 (3)
佐伯 典香 (2)
大林 璃音 (1)
大分雄城台 (大分)
2 46.63 前田 美結子 (2)
中尾 優花 (3)
明日山 結月 (2)
木本 柊花 (2)
中村学園女 (福岡)
3 46.92 野口 美空 (3)
渡辺 梨央 (3)
荒木 琴弓 (3)
田島 綾華 (3)
八女工 (福岡)
4 47.05 堀 咲夢子 (3)
吉田 彩花 (3)
伊藤 珠奈 (1)
高道 友愛 (2)
九州国際大付 (福岡)
5 47.06 森光 遥加 (3)
井手口 陽菜里 (1)
篠﨑 杏水 (2)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園 (福岡)
6 47.23 江口 史奈 (3)
田島 美春 (3)
植野 美桜 (2)
新名 幸歩 (1)
戸畑 (福岡)
7 47.43 庄司 千華 (3)
江口 蘭琉 (2)
鶴田 恋子 (1)
梶原 光姫 (3)
佐賀清和 (佐賀)
8 48.50 田中 渚 (2)
長尾 ひなた (2)
龍 実由 (2)
生野 倫代 (1)
祐誠 (福岡)

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.20 白川 晴愛 (2)
野口 美空 (3)
髙井良 彩喜 (3)
渡辺 梨央 (3)
八女工 (福岡)
2 3:58.24 渡部 彩花 (2)
北村 優衣 (2)
黒岩 咲良 (3)
本多 奏 (2)
口加 (長崎)
3 4:02.09 前川 小桃乃 (2)
江口 蘭琉 (2)
弓山 彩乃 (2)
中村 美文 (3)
佐賀清和 (佐賀)
4 4:06.78 阪元 向日葵 (2)
小鉢 ひなた (3)
濱松 亜子 (3)
濱松 真子 (3)
諫早 (長崎)
5 4:08.69 大迫 悠姫 (3)
堤 汐莉 (1)
荒巻 真麻 (2)
蛯原 来美 (2)
楊志館 (大分)
6 4:10.59 本田 紀歌 (3)
中島 璃子 (3)
用貝 光穂 (3)
今泉 杏果 (3)
佐賀西 (佐賀)

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.63 坪根 希紗 (3)
足立 桐華 (3)
吉田 結菜 (3)
井手口 陽菜里 (1)
筑紫女学園 (福岡)
2 3:57.39 植村 梨乃 (3)
宮川 紗耶 (2)
若林 人生 (3)
日高 碧唯 (3)
大分西 (大分)
3 4:03.40 朝永 樹里 (3)
貝野 きらり (3)
熊本 眞子 (1)
谷口 ゆい (3)
佐賀北 (佐賀)
4 4:10.63 藤田 璃音 (2)
髙野 夕凪 (2)
宮川 香鈴 (3)
後藤 あすか (1)
大分 (大分)
5 4:10.82 鹿江 陽菜 (3)
山田 沙奈 (2)
正林 叶夢 (3)
德永 真優 (3)
致遠館 (佐賀)
6 4:11.30 吉岡 小雪 (1)
守田 萌 (2)
上谷 友希 (3)
笹浦 祐里香 (1)
長崎日本大学 (長崎)

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.17 梅田 真依 (2)
永見 友梨 (3)
井戸 桜子 (2)
山口 雅美子 (3)
筑紫丘 (福岡)
2 3:58.41 高道 友愛 (2)
吉田 彩花 (3)
堀 咲夢子 (3)
綱脇 桜子 (2)
九州国際大付 (福岡)
3 3:59.70 佐藤 愛 (1)
宮岡 悠子 (2)
河野 美怜 (2)
匹田 雛凪 (3)
大分雄城台 (大分)
4 4:00.41 吉野 愛花 (2)
音西 咲那 (2)
田中 ひかり (1)
野田 咲紀 (2)
純心女子 (長崎)
5 4:05.41 久松 美優 (2)
松田 美咲 (3)
中野 真希 (3)
一木 花音 (3)
杵築 (大分)
6 4:14.96 浦志 光里 (1)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
大川内 七奈 (3)
伊万里実 (佐賀)

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.98 永山 久乃 (3)
明日山 結月 (2)
中田 杏 (3)
山下 紗弥 (3)
中村学園女 (福岡)
2 3:53.22 久保井 きずな (2)
上田 紗矢香 (3)
渡邊 理心 (3)
加来 さくら (2)
近大福岡 (福岡)
3 3:59.35 生森 遥 (3)
森田 羽音 (3)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南 (長崎)
4 4:01.90 三ヶ島 如菜 (3)
岩﨑 萌 (3)
北村 和望 (3)
森 愛里 (3)
佐世保西 (長崎)
5 4:02.67 田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
湯浅 心瑞 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖 (佐賀)
6 4:02.98 内田 万裕 (3)
宮本 実佳 (2)
原 千尋 (3)
瀧口 菜々美 (3)
大分東明 (大分)

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.50 永山 久乃 (3)
明日山 結月 (2)
伊藤 明鈴 (2)
山下 紗弥 (3)
中村学園女 (福岡)
2 3:50.83 杉山 玲奈 (3)
吉田 彩花 (3)
高道 友愛 (2)
堀 咲夢子 (3)
九州国際大付 (福岡)
3 3:51.58 久保井 きずな (2)
加来 さくら (2)
渡邊 理心 (3)
上田 紗矢香 (3)
近大福岡 (福岡)
4 3:53.05 白川 晴愛 (2)
野口 美空 (3)
髙井良 彩喜 (3)
渡辺 梨央 (3)
八女工 (福岡)
5 3:54.38 山下 有希乃 (3)
森田 羽音 (3)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南 (長崎)
6 3:57.74 吉野 愛花 (2)
音西 咲那 (2)
田中 ひかり (1)
野田 咲紀 (2)
純心女子 (長崎)
7 3:59.23 朝永 樹里 (3)
谷口 ゆい (3)
麻生 那月 (3)
貝野 きらり (3)
佐賀北 (佐賀)
8 4:01.92 原 千尋 (3)
宮本 実佳 (2)
内田 万裕 (3)
瀧口 菜々美 (3)
大分東明 (大分)

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.86 佐藤 愛 (1)
佐伯 典香 (2)
匹田 雛凪 (3)
一原 彩花 (3)
大分雄城台 (大分)
2 3:52.21 川添 野々香 (3)
足立 桐華 (3)
森光 遥加 (3)
井手口 陽菜里 (1)
筑紫女学園 (福岡)
3 3:52.70 梅田 真依 (2)
永見 友梨 (3)
井戸 桜子 (2)
山口 雅美子 (3)
筑紫丘 (福岡)
4 3:54.70 渡部 彩花 (2)
黒岩 咲良 (3)
北村 優衣 (2)
本多 奏 (2)
口加 (長崎)
5 3:56.63 植村 梨乃 (3)
若林 人生 (3)
吉田 結 (3)
宮川 紗耶 (2)
大分西 (大分)
6 3:57.22 三ヶ島 如菜 (3)
岩﨑 萌 (3)
北村 和望 (3)
森 愛里 (3)
佐世保西 (長崎)
7 4:02.13 田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
湯浅 心瑞 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖 (佐賀)
8 4:02.47 前川 小桃乃 (2)
江口 蘭琉 (2)
弓山 彩乃 (2)
中村 美文 (3)
佐賀清和 (佐賀)

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.99 永山 久乃 (3)
明日山 結月 (2)
津田 みずき (2)
山下 紗弥 (3)
中村学園女 (福岡)
2 3:50.42 佐藤 愛 (1)
一原 彩花 (3)
匹田 雛凪 (3)
佐伯 典香 (2)
大分雄城台 (大分)
3 3:50.80 杉山 玲奈 (3)
吉田 彩花 (3)
高道 友愛 (2)
堀 咲夢子 (3)
九州国際大付 (福岡)
4 3:51.78 白川 晴愛 (2)
野口 美空 (3)
髙井良 彩喜 (3)
渡辺 梨央 (3)
八女工 (福岡)
5 3:51.85 川添 野々香 (3)
足立 桐華 (3)
井手口 陽菜里 (1)
森光 遥加 (3)
筑紫女学園 (福岡)
6 3:52.28 久保井 きずな (2)
加来 さくら (2)
渡邊 理心 (3)
上田 紗矢香 (3)
近大福岡 (福岡)
7 3:54.97 梅田 真依 (2)
永見 友梨 (3)
井戸 桜子 (2)
山口 雅美子 (3)
筑紫丘 (福岡)
8 4:01.89 山下 有希乃 (3)
森田 羽音 (3)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南 (長崎)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 古田 希実 (3) 福岡 (福岡)
2 1m64 田原 咲良 (2) 大分西 (大分)
2 1m64 岩﨑 萌 (3) 佐世保西 (長崎)
4 1m61 山田 芽依 (2) 中村学園女 (福岡)
5 1m58 中田 杏 (3) 中村学園女 (福岡)
5 1m58 佐田 那奈 (1) 福岡雙葉 (福岡)
7 1m58 前田 遥 (1) 福岡雙葉 (福岡)
8 1m55 瀬田 咲綺 (3) 大分西 (大分)
8 1m55 池田 アユミ (2) 長崎女 (長崎)
10 1m50 津田 菜乃 (2) 中間 (福岡)
10 1m50 打田 蒼空 (2) 諫早農 (長崎)
12 1m50 上原 結衣 (2) 長崎北陽台 (長崎)
13 1m50 本田 紀歌 (3) 佐賀西 (佐賀)
14 1m45 佐田 愛果 (3) 諫早 (長崎)
15 1m45 上田 椎 (1) 佐伯鶴城 (大分)
16 1m45 佐藤 李音 (2) 鶴崎工 (大分)
16 1m45 山根 晴 (2) 鶴崎工 (大分)
18 1m40 桒原 椿 (1) 武雄 (佐賀)
19 1m40 川﨑 恵月 (2) 鹿島 (佐賀)
19 1m40 谷本 優奈 (1) 楊志館 (大分)
NM 居石 芙実 (1) 致遠館 (佐賀)
NM 大石 夏波 (1) 佐賀西 (佐賀)
NM 廣瀬 優芽 (3) 致遠館 (佐賀)
NM 岩永 理沙 (2) 長崎商 (長崎)

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 若林 人生 (3) 大分西 (大分)
2 3m40 中西 由 (3) 中間 (福岡)
3 3m30 鈴木 真凜 (3) 中間 (福岡)
4 3m10 山本 有理紗 (3) 大分西 (大分)
5 2m80 髙橋 花梨 (3) 古賀竟成館 (福岡)
6 2m80 向井 友世 (2) 三井 (福岡)
7 2m70 三浦 心愛 (3) 大分豊府 (大分)
8 2m60 松藤 ゆずき (2) 口加 (長崎)
9 2m60 田中 梨穂 (3) 長崎日本大学 (長崎)
10 2m50 中川 海貴 (3) 西彼農 (長崎)
11 2m30 松尾 優愛 (3) 佐賀商 (佐賀)
12 2m30 松本 ひらり (2) 西彼農 (長崎)
NM 坂井 優佑 (1) 致遠館 (佐賀)
NM 古園 ちせ (3) 大分西 (大分)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m95 -0.1 中尾 優花 (3) 中村学園女 (福岡)
2 5m70 +2.2 平田 はな (2) 福大若葉 (福岡)
3 5m64 +0.1 結城 心優 (1) 中村学園女 (福岡)
4 5m56 +0.3 佐藤 なな (1) 大分豊府 (大分)
5 5m52 +0.5 江藤 萌 (3) 溝部学園 (大分)
6 5m50 +1.4 荒川 実咲 (3) 諫早 (長崎)
7 5m48 +1.2 緒方 彩乃 (2) 長崎日本大学 (長崎)
8 5m47 +0.6 榎並 彩 (1) 純心女子 (長崎)
9 5m44 +0.2 長岡 幸奈 (2) 壱岐 (長崎)
10 5m40 +0.5 松田 凜 (2) 佐賀北 (佐賀)
11 5m36 +0.5 吉岡 音衣 (2) 中村学園女 (福岡)
12 5m32 +1.0 山本 佳弥 (2) 諫早 (長崎)
13 5m28 +0.9 田島 綾華 (3) 八女工 (福岡)
14 5m28 +1.6 安永 彩未 (3) 八幡南 (福岡)
15 5m22 +1.0 安部 日菜 (2) 杵築 (大分)
16 5m22 +0.5 大島 美音 (1) 佐賀北 (佐賀)
17 5m20 +0.0 廣重 めかり (3) 佐世保西 (長崎)
18 5m12 +0.3 堤 汐莉 (1) 楊志館 (大分)
19 5m09 +0.1 若林 幸果 (2) 佐伯鶴城 (大分)
20 5m00 +0.6 林 久美子 (2) 早稲田佐賀 (佐賀)
21 4m92 +0.6 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
22 4m90 +0.3 庄司 千華 (3) 佐賀清和 (佐賀)
23 4m76 +0.2 松尾 美樹 (1) 白石 (佐賀)
DNS 桒野 葵 (3) 大分西 (大分)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m61 +0.8 葉マンディ 梨紗 (3) 中村学園女 (福岡)
2 11m59 +0.4 桒野 葵 (3) 大分西 (大分)
3 11m53 -0.3 伊藤 凜 (3) 明善 (福岡)
4 11m48 +0.8 石川 実希 (3) 香椎 (福岡)
5 11m43 +1.3 宅島 亜美 (3) 純心女子 (長崎)
6 11m17 -0.2 山中 美咲希 (3) 純心女子 (長崎)
7 11m16 +0.2 緒方 彩乃 (2) 長崎日本大学 (長崎)
8 11m10 +0.7 安部 日菜 (2) 杵築 (大分)
9 10m96 -0.8 西田 莉子 (3) 福大若葉 (福岡)
10 10m76 +0.6 貞松 美咲 (3) 長崎日本大学 (長崎)
11 10m70 +0.2 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
12 10m66 +0.6 松田 凜 (2) 佐賀北 (佐賀)
13 10m43 -0.1 庄司 千華 (3) 佐賀清和 (佐賀)
14 10m41 -0.4 田原 咲良 (2) 大分西 (大分)
NM 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘 (大分)
DNS 富永 真樹 (3) 致遠館 (佐賀)

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m69 俵 芹奈 (3) 西海学園 (長崎)
2 12m23 濵田 桃子 (1) 福大若葉 (福岡)
3 11m83 白金 想 (3) 飯塚 (福岡)
4 11m81 四辻 佳乃 (3) 中村学園女 (福岡)
5 11m79 松隈 晴美 (2) 近大福岡 (福岡)
6 11m26 久原 ひなた (3) 武雄 (佐賀)
7 11m01 松本 莉奈 (2) 大分雄城台 (大分)
8 10m88 大隈 ほのか (3) 純心女子 (長崎)
9 10m83 浦瀬 優 (1) 対馬 (長崎)
10 10m74 原口 萌々花 (3) 大分雄城台 (大分)
11 10m58 宮野 瑠華 (3) 長崎女 (長崎)
12 10m49 西山 和世 (2) 佐賀商 (佐賀)
13 10m32 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台 (大分)
14 10m27 宮原 識水音 (2) 鳥栖 (佐賀)
15 10m17 浦 紗瑛 (2) 五島 (長崎)
16 10m06 高村 美咲 (2) 大分 (大分)
17 9m91 城戸 亜里紗 (3) 筑紫丘 (福岡)
18 9m87 長岡 寿々花 (3) 長崎女 (長崎)
19 9m74 中島 華 (1) 佐賀清和 (佐賀)
20 9m32 若山 美月 (1) 溝部学園 (大分)
21 8m98 谷 咲智子 (3) 敬徳 (佐賀)
22 8m66 小野 葉月 (2) 大分 (大分)
23 8m28 池上 伊奈 (3) 龍谷 (佐賀)
DNS 山川 さくら (2) 中村学園女 (福岡)

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m17 俵 芹奈 (3) 西海学園 (長崎)
2 40m74 白金 想 (3) 飯塚 (福岡)
3 39m84 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台 (大分)
4 39m28 大隈 ほのか (3) 純心女子 (長崎)
5 38m05 松本 夢叶 (2) 筑豊 (福岡)
6 37m76 手嶋 淳希 (3) 飯塚 (福岡)
7 37m65 本山 令奈 (3) 長崎日本大学 (長崎)
8 36m15 原口 萌々花 (3) 大分雄城台 (大分)
9 35m89 中山 芽依 (3) 中村学園女 (福岡)
10 34m63 草野 美夕 (1) 長崎南 (長崎)
11 33m57 中尾 彩那 (3) 自由ケ丘 (福岡)
12 33m51 長岡 寿々花 (3) 長崎女 (長崎)
13 33m25 中島 花音 (3) 鹿島 (佐賀)
14 33m13 谷 咲智子 (3) 敬徳 (佐賀)
15 32m16 濵田 桃子 (1) 福大若葉 (福岡)
16 31m29 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城 (大分)
17 31m28 本多 莉奈 (3) 口加 (長崎)
18 29m31 久原 ひなた (3) 武雄 (佐賀)
19 28m38 塩﨑 音々 (3) 大分 (大分)
20 27m84 渕上 奈緒 (3) 伊万里実 (佐賀)
21 26m32 貞方 佳恵 (3) 伊万里 (佐賀)
22 26m30 西山 和世 (2) 佐賀商 (佐賀)
23 23m79 有田 結菜 (3) 杵築 (大分)
24 23m57 高村 美咲 (2) 大分 (大分)

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m93 木下 希歩 (3) 筑紫 (福岡)
2 43m55 勝野 ひかり (3) 福岡女学院 (福岡)
3 43m47 俵 芹奈 (3) 西海学園 (長崎)
4 43m43 小野 葉月 (2) 大分 (大分)
5 42m18 赤星 香琳 (3) 筑紫 (福岡)
6 41m92 古川 幸心 (3) 福岡女学院 (福岡)
7 40m60 碇 麻央 (2) 佐賀女子 (佐賀)
8 39m71 井口 知香 (2) 口加 (長崎)
9 34m08 長岡 寿々花 (3) 長崎女 (長崎)
10 33m76 平木 愛華 (3) 五島 (長崎)
11 32m88 久原 ひなた (3) 武雄 (佐賀)
12 32m56 谷口 舞 (3) 佐賀女子 (佐賀)
13 31m03 有田 結菜 (3) 杵築 (大分)
14 29m24 田代 麗華 (3) 佐賀清和 (佐賀)
15 28m83 中川 知香 (3) 杵築 (大分)
DNS 松本 莉奈 (2) 大分雄城台 (大分)

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m69 中山 芽依 (3) 中村学園女 (福岡)
2 44m72 中田 真瑚 (2) 佐賀商 (佐賀)
3 43m84 下釜 麻椰 (3) 福大若葉 (福岡)
4 42m93 勝見 風李 (1) 対馬 (長崎)
5 40m46 山川 さくら (2) 中村学園女 (福岡)
6 39m80 宮野 瑠華 (3) 長崎女 (長崎)
7 39m05 本山 令奈 (3) 長崎日本大学 (長崎)
8 38m51 岩田 結香 (3) 佐伯鶴城 (大分)
9 37m71 木宮 麻琴 (3) 自由ケ丘 (福岡)
10 37m52 多良 綾奈 (2) 佐賀商 (佐賀)
11 37m26 竹元 芽維 (3) 筑豊 (福岡)
12 36m78 前田 珠吏 (2) 近大福岡 (福岡)
13 33m57 中尾 心香 (3) 三養基 (佐賀)
14 33m50 津田 ひなた (2) 長崎南 (長崎)
15 33m33 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
16 32m82 佐藤 史穂 (3) 三重総合 (大分)
17 31m24 有田 結菜 (3) 杵築 (大分)
18 31m17 杉本 ののか (3) 口加 (長崎)
19 30m76 中井 麻乃 (3) 長崎北陽台 (長崎)
20 30m66 渡邊 麻央 (3) 大分雄城台 (大分)
21 30m48 宮原 識水音 (2) 鳥栖 (佐賀)
22 29m10 西寄 彩華 (2) 佐賀清和 (佐賀)
23 26m58 仲矢 侑希 (3) 佐伯豊南 (大分)
24 26m15 中川 知香 (3) 杵築 (大分)

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 (897) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
2 15.74 (746) 岡本 くるみ (3) 東筑紫 (福岡)
3 16.45 (660) 廣沢 來星 (2) 諫早農 (長崎)
4 18.03 (485) 石田 光 (3) 杵築 (大分)
5 18.10 (478) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学 (長崎)
6 18.22 (466) 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
7 18.30 (458) 前田 優夏 (2) 敬徳 (佐賀)
8 20.13 (292) 後藤 千明 (3) 竹田 (大分)

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 (859) 石井 那奈 (3) 中村学園女 (福岡)
2 15.48 (779) 竹野内 舞 (2) 九産大付九産 (福岡)
3 16.36 (671) 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
4 17.30 (563) 一宮 真由 (3) 上対馬 (長崎)
5 17.54 (537) 西山 明世 (3) 鳥栖 (佐賀)
6 19.44 (350) 渡部 美玲 (1) 杵築 (大分)
7 20.50 (262) 田原 笑子 (1) 杵築 (大分)
DNS 宅島 亜美 (3) 純心女子 (長崎)

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 (610) 石井 那奈 (3) 中村学園女 (福岡)
2 1m46 (577) 岡本 くるみ (3) 東筑紫 (福岡)
3 1m43 (544) 竹野内 舞 (2) 九産大付九産 (福岡)
4 1m40 (512) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
5 1m35 (460) 石田 光 (3) 杵築 (大分)
5 1m35 (460) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学 (長崎)
5 1m35 (460) 一宮 真由 (3) 上対馬 (長崎)
5 1m35 (460) 廣沢 來星 (2) 諫早農 (長崎)
9 1m35 (460) 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
10 1m25 (359) 田原 笑子 (1) 杵築 (大分)
11 1m25 (359) 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
11 1m25 (359) 渡部 美玲 (1) 杵築 (大分)
13 1m20 (312) 前田 優夏 (2) 敬徳 (佐賀)
14 1m15 (266) 西山 明世 (3) 鳥栖 (佐賀)
15 1m15 (266) 後藤 千明 (3) 竹田 (大分)
DNS 宅島 亜美 (3) 純心女子 (長崎)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m15 (474) 石井 那奈 (3) 中村学園女 (福岡)
2 8m66 (442) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
3 8m36 (423) 竹野内 舞 (2) 九産大付九産 (福岡)
4 8m26 (416) 石田 光 (3) 杵築 (大分)
5 7m91 (394) 一宮 真由 (3) 上対馬 (長崎)
6 7m54 (370) 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
7 7m13 (343) 西山 明世 (3) 鳥栖 (佐賀)
8 7m08 (340) 岡本 くるみ (3) 東筑紫 (福岡)
9 7m02 (336) 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
10 6m77 (320) 前田 優夏 (2) 敬徳 (佐賀)
11 6m71 (316) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学 (長崎)
12 6m65 (313) 廣沢 來星 (2) 諫早農 (長崎)
13 6m02 (273) 田原 笑子 (1) 杵築 (大分)
14 5m96 (269) 渡部 美玲 (1) 杵築 (大分)
15 5m93 (267) 後藤 千明 (3) 竹田 (大分)
DNS 宅島 亜美 (3) 純心女子 (長崎)

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 (730) 岡本 くるみ (3) 東筑紫 (福岡)
2 27.14 (700) 竹野内 舞 (2) 九産大付九産 (福岡)
3 27.87 (641) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学 (長崎)
4 28.11 (622) 西山 明世 (3) 鳥栖 (佐賀)
5 29.36 (528) 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
6 29.46 (520) 渡部 美玲 (1) 杵築 (大分)
7 30.41 (454) 後藤 千明 (3) 竹田 (大分)
DNS 宅島 亜美 (3) 純心女子 (長崎)

女子 七種200m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 (795) 石井 那奈 (3) 中村学園女 (福岡)
2 26.35 (767) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
3 27.51 (670) 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
4 28.04 (628) 廣沢 來星 (2) 諫早農 (長崎)
5 28.41 (599) 一宮 真由 (3) 上対馬 (長崎)
6 29.38 (526) 前田 優夏 (2) 敬徳 (佐賀)
7 29.95 (486) 石田 光 (3) 杵築 (大分)
8 30.79 (428) 田原 笑子 (1) 杵築 (大分)

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m47 -2.0 (691) 石井 那奈 (3) 中村学園女 (福岡)
2 5m10 +0.4 (587) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
3 4m97 +0.2 (551) 竹野内 舞 (2) 九産大付九産 (福岡)
4 4m92 +0.4 (538) 岡本 くるみ (3) 東筑紫 (福岡)
5 4m79 -0.9 (503) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学 (長崎)
6 4m74 -0.8 (490) 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
7 4m69 -0.4 (477) 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
8 4m64 -0.6 (464) 一宮 真由 (3) 上対馬 (長崎)
9 4m46 -0.1 (418) 石田 光 (3) 杵築 (大分)
10 4m46 -1.1 (418) 西山 明世 (3) 鳥栖 (佐賀)
11 4m32 -0.7 (384) 廣沢 來星 (2) 諫早農 (長崎)
12 4m31 -0.9 (381) 渡部 美玲 (1) 杵築 (大分)
13 4m07 -0.8 (324) 前田 優夏 (2) 敬徳 (佐賀)
14 3m85 -1.8 (274) 後藤 千明 (3) 竹田 (大分)
15 3m75 -0.6 (252) 田原 笑子 (1) 杵築 (大分)
DNS 宅島 亜美 (3) 純心女子 (長崎)

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m52 (562) 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
2 30m87 (493) 石井 那奈 (3) 中村学園女 (福岡)
3 29m38 (465) 石田 光 (3) 杵築 (大分)
4 27m16 (423) 前田 優夏 (2) 敬徳 (佐賀)
5 27m11 (422) 岡本 くるみ (3) 東筑紫 (福岡)
6 26m75 (415) 一宮 真由 (3) 上対馬 (長崎)
7 25m53 (392) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
8 24m79 (378) 後藤 千明 (3) 竹田 (大分)
9 24m51 (373) 竹野内 舞 (2) 九産大付九産 (福岡)
10 24m50 (373) 渡部 美玲 (1) 杵築 (大分)
11 23m71 (358) 廣沢 來星 (2) 諫早農 (長崎)
12 20m58 (300) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学 (長崎)
13 18m34 (258) 田原 笑子 (1) 杵築 (大分)
14 17m21 (237) 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
15 16m17 (218) 西山 明世 (3) 鳥栖 (佐賀)
DNS 宅島 亜美 (3) 純心女子 (長崎)

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.53 (649) 前田 優夏 (2) 敬徳 (佐賀)
2 2:39.49 (579) 西山 明世 (3) 鳥栖 (佐賀)
3 2:42.75 (542) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学 (長崎)
4 2:42.77 (542) 石田 光 (3) 杵築 (大分)
5 2:45.66 (510) 後藤 千明 (3) 竹田 (大分)
6 2:47.65 (488) 渡部 美玲 (1) 杵築 (大分)
7 2:54.91 (414) 田原 笑子 (1) 杵築 (大分)

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.83 (733) 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
2 2:29.39 (701) 廣沢 來星 (2) 諫早農 (長崎)
3 2:29.41 (700) 岡本 くるみ (3) 東筑紫 (福岡)
4 2:29.46 (700) 一宮 真由 (3) 上対馬 (長崎)
5 2:30.74 (684) 石井 那奈 (3) 中村学園女 (福岡)
6 2:33.78 (646) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
7 2:44.52 (522) 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
8 2:46.88 (497) 竹野内 舞 (2) 九産大付九産 (福岡)

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4606 石井 那奈 (3) 中村学園女 (福岡)
2 4243 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園 (福岡)
3 4053 岡本 くるみ (3) 東筑紫 (福岡)
4 3867 竹野内 舞 (2) 九産大付九産 (福岡)
5 3618 前川 小桃乃 (2) 佐賀清和 (佐賀)
6 3595 一宮 真由 (3) 上対馬 (長崎)
7 3504 廣沢 來星 (2) 諫早農 (長崎)
8 3272 石田 光 (3) 杵築 (大分)
9 3263 渡辺 結奈 (2) 敬徳 (佐賀)
10 3240 緒方 一花 (1) 長崎日本大学 (長崎)
11 3012 前田 優夏 (2) 敬徳 (佐賀)
12 2983 西山 明世 (3) 鳥栖 (佐賀)
13 2740 渡部 美玲 (1) 杵築 (大分)
14 2441 後藤 千明 (3) 竹田 (大分)
15 2246 田原 笑子 (1) 杵築 (大分)
DNS 宅島 亜美 (3) 純心女子 (長崎)