長野県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 長野県高校総合体育大会 陸上競技
第66回 長野県高校陸上競技対校選手権
(2021年5月28日~30日)

画像

2021 長野県高校総体陸上 (インターハイ長野県予選) が 2021年5月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 長野県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 酒井 幹汰 (3) 豊科
2 11.30 Q 髙野 来斗 (3) 小諸
3 11.32 Q 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉
4 11.34 丸山 昴 (1) 須坂
5 11.46 合葉 太飛 (2) 松商学園
6 11.53 大峡 亮太 (2) 須坂創成
7 11.57 中澤 光希 (2) 上田染谷丘
8 11.58 小牧 大晟 (3) 上伊那農

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 福澤 耀明 (2) 佐久長聖
2 11.03 Q 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽
3 11.08 Q 今井 頼人 (3) 東海大諏訪
4 11.23 q 小林 魁 (2) 須坂創成
5 11.25 q 伊東 拓海 (3) 長野日大
6 11.42 古賀 涼輔 (2) 辰野
7 12.49 森 遼己 (3) 松商学園
DNS 中山 雅月 (3) 上田西

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖
2 11.23 Q 曽根 康太 (3) 市立長野
3 11.29 Q 内山 友貴 (3) 穂高商
4 11.46 間島 聖 (3) 野沢南
5 11.49 清水 一樹 (3) 岡谷南
6 11.64 髙木 柚希 (1) 飯山
7 11.64 マルバイ ドゥアルテ ステファノ (3) 松川
8 11.67 大月 武 (3) 松本蟻ヶ崎

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 河野 統徳 (3) 東海大諏訪
2 11.13 Q 樋口 創太 (3) 佐久長聖
3 11.23 Q 宮越 雄勢 (2) 長野日大
4 11.27 q 上野 司 (3) 中野立志館
5 11.33 q 上平 祥徳 (3) 木曽青峰
6 11.43 勝野 武 (3) 松本県ヶ丘
7 11.45 岡部 礁 (3) 上田千曲
8 11.68 宮坂 匠 (2) 諏訪二葉

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 酒井 幹汰 (3) 豊科
2 11.37 Q 福澤 耀明 (2) 佐久長聖
3 11.47 Q 内山 友貴 (3) 穂高商
4 11.52 曽根 康太 (3) 市立長野
5 11.55 樋口 創太 (3) 佐久長聖
6 11.57 今井 頼人 (3) 東海大諏訪
7 11.68 上野 司 (3) 中野立志館
8 11.73 伊東 拓海 (3) 長野日大

男子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 河野 統徳 (3) 東海大諏訪
2 11.24 Q 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽
3 11.25 Q 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖
4 11.31 q 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉
5 11.46 q 髙野 来斗 (3) 小諸
6 11.55 小林 魁 (2) 須坂創成
7 11.56 上平 祥徳 (3) 木曽青峰
8 11.59 宮越 雄勢 (2) 長野日大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 河野 統徳 (3) 東海大諏訪
2 10.93 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽
3 10.94 酒井 幹汰 (3) 豊科
4 11.00 福澤 耀明 (2) 佐久長聖
5 11.05 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖
6 11.07 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉
7 11.09 内山 友貴 (3) 穂高商
8 11.31 髙野 来斗 (3) 小諸

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 河野 統徳 (3) 東海大諏訪
2 23.09 Q 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖
3 23.50 Q 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽
4 23.80 伊東 拓海 (3) 長野日大
5 24.01 髙野 来斗 (3) 小諸
6 24.21 巻渕 来樹 (3) 伊那北
7 24.37 市川 圭斗 (2) 松本国際
DNS 小林 魁 (2) 須坂創成

男子 200m 予選2組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪
2 23.38 Q 曽根 康太 (3) 市立長野
3 23.87 Q 塩川 大樹 (2) 上伊那農
4 23.90 岡部 礁 (3) 上田千曲
5 24.28 勝野 武 (3) 松本県ヶ丘
6 24.32 小泉 迅矢 (3) 上田東
7 24.47 大峡 亮太 (2) 須坂創成
DNS 輪湖 颯 (2) 豊科

男子 200m 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 落合 華七斗 (2) 佐久長聖
2 23.15 Q 今井 頼人 (3) 東海大諏訪
3 23.18 Q 丸山 昴 (1) 須坂
4 23.42 q 上平 祥徳 (3) 木曽青峰
5 23.45 q 田中 敦也 (3) 赤穂
6 23.50 q 内山 友貴 (3) 穂高商
7 23.74 中澤 光希 (2) 上田染谷丘
DNS 宮本 昇舞 (1) 長野工

男子 200m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 酒井 幹汰 (3) 豊科
2 23.06 Q 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
3 23.15 Q 鶴田 直大 (3) 長野西
4 23.55 q 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉
5 23.65 増田 光月 (2) 岡谷工
6 23.67 松岡 駿真 (3) 長野日大
7 24.43 丸山 英嗣 (3) 大町岳陽
DNS 中山 雅月 (3) 上田西

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 Q 落合 華七斗 (2) 佐久長聖
2 21.91 Q 酒井 幹汰 (3) 豊科
3 22.31 Q 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪
4 22.36 q 今井 頼人 (3) 東海大諏訪
5 22.46 q 丸山 昴 (1) 須坂
6 22.66 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽
7 22.97 内山 友貴 (3) 穂高商
DNS 田中 敦也 (3) 赤穂

男子 200m 準決勝2組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 河野 統徳 (3) 東海大諏訪
2 22.74 Q 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖
3 22.77 Q 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
4 22.87 曽根 康太 (3) 市立長野
5 23.03 鶴田 直大 (3) 長野西
6 23.54 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉
7 23.77 塩川 大樹 (2) 上伊那農
8 23.80 上平 祥徳 (3) 木曽青峰

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 酒井 幹汰 (3) 豊科
2 21.91 落合 華七斗 (2) 佐久長聖
3 22.09 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
4 22.27 河野 統徳 (3) 東海大諏訪
5 22.39 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪
6 22.46 丸山 昴 (1) 須坂
7 22.50 今井 頼人 (3) 東海大諏訪
DNS 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖
2 51.16 Q 田中 敦也 (3) 赤穂
3 51.74 Q 藤原 想也 (3) 松本深志
4 52.00 q 伊藤 蒼眞 (3) 諏訪清陵
5 52.39 髙田 翔弥 (3) 長野俊英
6 53.04 菊川 丈仁 (3) 長野日大
7 53.71 青木 俊輔 (2) 松商学園
DNS 岡部 礁 (3) 上田千曲

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 Q 松岡 駿真 (3) 長野日大
2 51.09 Q 西尾 洸希 (2) 阿南
3 51.52 Q 髙野 竜志 (3) 上田千曲
4 51.79 q 吉澤 涼 (3) 長野高専
5 52.30 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪
6 54.15 横澤 静也 (1) 松本深志
DNS 丸山 祥太 (2) 松本国際
DNS 中山 雅月 (3) 上田西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 Q 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
2 51.23 Q 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪
3 51.64 Q 栁澤 亮也 (3) 岩村田
4 51.84 q 中島 駿翔 (3) 松本県ヶ丘
5 51.91 q 宮澤 政弥 (3) 長野日大
6 52.23 渡邉 創太 (2) 長野
7 52.52 佐藤 寿樹 (3) 松本深志
8 52.62 諏訪 玲二 (3) 岡谷南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖
2 51.09 Q 輪湖 颯 (2) 豊科
3 51.50 Q 名取 勇人 (2) 東海大諏訪
4 52.16 山崎 聡一朗 (1) 長野高専
5 52.46 田中 隆斗 (2) 松川
6 52.48 江口 拓海 (2) 飯山
DNS 望月 翼 (3) 松本国際
DNS 髙野 来斗 (3) 小諸

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 Q 松岡 駿真 (3) 長野日大
2 50.81 Q 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖
3 51.44 Q 西尾 洸希 (2) 阿南
4 51.46 髙野 竜志 (3) 上田千曲
5 51.68 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪
6 52.02 伊藤 蒼眞 (3) 諏訪清陵
7 52.23 藤原 想也 (3) 松本深志
DNS 吉澤 涼 (3) 長野高専

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 Q 輪湖 颯 (2) 豊科
2 49.32 Q 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
3 49.42 Q 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖
4 49.50 q 田中 敦也 (3) 赤穂
5 51.06 q 栁澤 亮也 (3) 岩村田
6 51.24 名取 勇人 (2) 東海大諏訪
7 51.38 宮澤 政弥 (3) 長野日大
8 51.42 中島 駿翔 (3) 松本県ヶ丘

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.38 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
2 48.72 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖
3 49.07 輪湖 颯 (2) 豊科
4 49.95 松岡 駿真 (3) 長野日大
5 50.11 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖
6 50.19 田中 敦也 (3) 赤穂
7 51.85 西尾 洸希 (2) 阿南
8 52.38 栁澤 亮也 (3) 岩村田

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 Q 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪
2 2:01.70 Q 吉澤 洋樹 (3) 上田
3 2:02.02 Q 髙野 竜志 (3) 上田千曲
4 2:02.55 q 菊川 丈仁 (3) 長野日大
5 2:03.70 上条 勇貴 (2) 豊科
6 2:05.52 芳川 賢祐 (3) 飯山
7 2:06.61 小松 悟一 (2) 諏訪清陵
8 2:17.39 召田 積技 (3) 松本深志

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.28 Q 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
2 2:01.09 Q 吉岡 伶 (3) 諏訪清陵
3 2:02.58 Q 川久保 力生 (1) 飯山
4 2:02.70 q 宮本 桜佑 (3) 中野西
5 2:02.91 q 中澤 京聖 (1) 東海大諏訪
6 2:06.78 青木 大河 (2) 松本美須々ヶ丘
7 2:07.76 竹内 暖 (3) 小諸
8 2:12.42 畠山 史城 (2) 大町岳陽

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.35 Q 丸山 翔平 (3) 長野日大
2 2:02.42 Q 福与 真生琉 (3) 飯田
3 2:02.67 Q 永井 蒼己 (3) 丸子修学館
4 2:05.42 大塚 崚芽 (3) 佐久長聖
5 2:06.18 江澤 聖悟 (1) 松商学園
6 2:06.72 青木 海斗 (3) 松本国際
7 2:08.96 鈴木 啓真 (2) 長野高専
8 2:09.32 山崎 優葵 (2) つくば開成

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.26 Q 吉澤 涼 (3) 長野高専
2 2:02.39 Q 浦野 太平 (2) 須坂
3 2:02.41 Q 金古 廉 (2) 松本深志
4 2:02.81 q 五十嵐 碧 (3) 佐久長聖
5 2:03.38 伊藤 健太 (3) 下諏訪向陽
6 2:03.71 鈴木 陽大 (3) 諏訪二葉
7 2:10.46 野瀬 杜馬 (3) 松本蟻ヶ崎
DNS 梅原 悠良 (1) 上田西

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.55 Q 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
2 2:00.63 Q 福与 真生琉 (3) 飯田
3 2:00.63 Q 丸山 翔平 (3) 長野日大
4 2:00.73 q 永井 蒼己 (3) 丸子修学館
5 2:00.88 吉岡 伶 (3) 諏訪清陵
6 2:04.24 宮本 桜佑 (3) 中野西
7 2:06.22 髙野 竜志 (3) 上田千曲
8 2:06.92 中澤 京聖 (1) 東海大諏訪

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.42 Q 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪
2 1:57.78 Q 吉澤 涼 (3) 長野高専
3 1:57.97 Q 金古 廉 (2) 松本深志
4 1:58.18 q 吉澤 洋樹 (3) 上田
5 2:05.27 川久保 力生 (1) 飯山
6 2:07.74 五十嵐 碧 (3) 佐久長聖
7 2:10.33 浦野 太平 (2) 須坂
8 2:12.74 菊川 丈仁 (3) 長野日大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.67 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
2 1:55.44 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪
3 1:55.83 吉澤 涼 (3) 長野高専
4 1:56.22 丸山 翔平 (3) 長野日大
5 1:56.43 金古 廉 (2) 松本深志
6 1:57.16 福与 真生琉 (3) 飯田
7 1:58.63 永井 蒼己 (3) 丸子修学館
8 2:00.71 吉澤 洋樹 (3) 上田

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.31 Q 佐原 楓英 (3) 池田工
2 4:03.43 Q 長屋 匡起 (2) 佐久長聖
3 4:05.42 Q 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農
4 4:10.28 q 保科 大樹 (3) 伊那北
5 4:21.94 宮島 充悠 (3) 屋代
6 4:23.58 水野 琉斗 (1) 松商学園
7 4:25.39 北原 浩太 (2) 長野高専
8 4:29.81 上条 勇貴 (2) 豊科
DNS 花岡 寿哉 (3) 上田西
DNS 丸山 翔平 (3) 長野日大
DNS 永井 蒼己 (3) 丸子修学館

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.03 Q 大場 崇義 (1) 上伊那農
2 3:59.10 Q 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖
3 3:59.70 Q 竹前 光哉 (3) 長野日大
4 4:06.16 q 會川 奏太 (3) 松商学園
5 4:10.35 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪
6 4:15.31 宮本 桜佑 (3) 中野西
7 4:16.50 大塚 悠剛 (2) 松本深志
8 4:23.13 大井 飛翔 (3) 飯山
9 4:33.72 横田 喜大 (2) 飯田
DNS 吉澤 洋樹 (3) 上田
DNS 梅原 悠良 (1) 上田西

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.92 Q 山川 拓馬 (3) 上伊那農
2 3:59.08 Q 古川 楓馬 (3) 豊科
3 3:59.52 Q 松尾 悠登 (2) 佐久長聖
4 4:02.59 q 上原 鷹宗 (3) 長野日大
5 4:13.82 小澤 拓真 (3) 松本国際
6 4:16.38 丸山 辰樹 (2) 松商学園
7 4:16.72 岡村 康太 (3) 長野工
8 4:20.64 米山 元章 (2) 松川
9 4:30.39 小松 悟一 (2) 諏訪清陵
DNS 武田 寧登 (2) 上田西

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.42 NGR 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖
2 3:51.02 NGR 大場 崇義 (1) 上伊那農
3 3:55.77 山川 拓馬 (3) 上伊那農
4 3:59.57 松尾 悠登 (2) 佐久長聖
5 4:00.00 佐原 楓英 (3) 池田工
6 4:00.57 古川 楓馬 (3) 豊科
7 4:03.57 竹前 光哉 (3) 長野日大
8 4:04.83 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農
9 4:08.96 保科 大樹 (3) 伊那北
10 4:10.05 上原 鷹宗 (3) 長野日大
11 4:10.96 會川 奏太 (3) 松商学園
DNS 長屋 匡起 (2) 佐久長聖

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:15.49 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖
2 14:22.75 山川 拓馬 (3) 上伊那農
3 15:13.53 長屋 匡起 (2) 佐久長聖
4 15:13.56 菅沼 蒼太 (3) 上伊那農
5 15:15.27 古川 楓馬 (3) 豊科
6 15:35.54 上原 鷹宗 (3) 長野日大
7 15:41.08 竹前 星汰 (3) 長野日大
8 15:48.27 小林 賢二郎 (3) 長野日大
9 15:53.56 保科 大樹 (3) 伊那北
10 15:56.27 佐原 楓英 (3) 池田工
11 15:57.10 出澤 周大 (3) 伊那北
12 16:05.43 丸山 辰樹 (2) 松商学園
13 16:26.13 會川 奏太 (3) 松商学園
14 16:27.49 楢原 累斗 (2) 上田
15 16:28.42 小澤 拓真 (3) 松本国際
16 16:33.43 鈴木 創太 (2) 東海大諏訪
17 16:37.33 鷲野 彪雅 (2) 飯山
18 16:37.36 北原 浩太 (2) 長野高専
19 16:41.15 大井 飛翔 (3) 飯山
20 16:47.26 大塚 悠剛 (2) 松本深志
21 16:49.42 岡澤 良真 (2) 諏訪二葉
22 16:57.86 米山 元章 (2) 松川
23 17:04.29 上兼 直 (3) 松商学園
24 17:10.09 板花 光紀 (3) 松本県ヶ丘
25 18:07.44 林 幸史郎 (2) 東海大諏訪
26 18:47.86 大神 健太 (2) 丸子修学館
DNF 宮島 充悠 (3) 屋代
DNS 花岡 寿哉 (3) 上田西
DNS 田所 夢太郎 (2) 佐久長聖
DNS 後藤 空也 (3) 長野高専
DNS 武田 寧登 (2) 上田西
DNS 竹内 朝輝 (2) 上田西

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖
2 16.36 Q 傳田 優 (2) 長野吉田
3 16.68 Q 山崎 蓮也 (3) 須坂東
4 16.82 q 壬生 新 (2) 岡谷南
5 18.25 丸山 英嗣 (3) 大町岳陽
6 19.63 塚田 要 (1) 野沢南
7 20.83 藤井 雅空 (1) 松本美須々ヶ丘

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 内海 亮平 (2) 佐久長聖
2 15.95 Q 瀧内 善基 (3) 長野西
3 17.95 Q 宮崎 凌央 (1) 長野高専
4 18.10 大日向 孝雅 (1) 松本国際
5 19.24 加藤 颯人 (2) 上田千曲
6 19.75 木島 拓 (3) 松本美須々ヶ丘
7 21.13 小田切 民朗 (3) 駒ヶ根工

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 森 遼己 (3) 松商学園
2 15.84 Q 小池 集万 (2) 長野日大
3 15.95 Q 菊池 優介 (1) 岩村田
4 17.11 q 小林 奎斗 (3) 丸子修学館
5 17.20 牧 大悟 (2) 長野工
6 18.80 坂口 和音 (1) 東海大諏訪
7 19.54 梨子田 壮輝 (1) 諏訪清陵

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 鈴木 千紘 (3) 諏訪清陵
2 16.04 Q 木内 心大 (2) 佐久長聖
3 16.12 Q 関戸 勝琉 (3) 野沢北
4 16.20 q 渡辺 己太朗 (3) 長野東
5 17.00 q 荻原 巧 (2) 長野吉田
DNS 梶川 新 (2) 松本国際

男子 110mH(1.067m-9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖
2 15.30 Q 内海 亮平 (2) 佐久長聖
3 15.38 Q 小池 集万 (2) 長野日大
4 15.44 q 菊池 優介 (1) 岩村田
5 15.78 q 渡辺 己太朗 (3) 長野東
6 16.14 傳田 優 (2) 長野吉田
7 16.65 小林 奎斗 (3) 丸子修学館
8 17.92 宮崎 凌央 (1) 長野高専

男子 110mH(1.067m-9.14m) 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 鈴木 千紘 (3) 諏訪清陵
2 15.44 Q 森 遼己 (3) 松商学園
3 15.69 Q 瀧内 善基 (3) 長野西
4 15.86 関戸 勝琉 (3) 野沢北
5 15.94 木内 心大 (2) 佐久長聖
6 16.97 荻原 巧 (2) 長野吉田
7 17.48 壬生 新 (2) 岡谷南
8 18.67 山崎 蓮也 (3) 須坂東

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖
2 15.17 内海 亮平 (2) 佐久長聖
3 15.33 森 遼己 (3) 松商学園
4 15.44 鈴木 千紘 (3) 諏訪清陵
5 15.51 小池 集万 (2) 長野日大
6 15.58 瀧内 善基 (3) 長野西
7 15.60 菊池 優介 (1) 岩村田
8 16.02 渡辺 己太朗 (3) 長野東

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.22 Q 山崎 聡一朗 (1) 長野高専
2 58.94 Q 壬生 新 (2) 岡谷南
3 59.24 Q 土屋 由木 (3) 佐久長聖
4 59.70 q 田中 隆斗 (2) 松川
5 1:00.09 田中 優汰 (3) 屋代
6 1:02.90 丸山 英嗣 (3) 大町岳陽
7 1:04.34 加藤 颯人 (2) 上田千曲

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 Q 竹内 陽哉 (3) 赤穂
2 1:00.32 Q 岩渕 聡志 (3) 長野高専
3 1:01.31 Q 齋藤 蘭丸 (3) 飯山
4 1:01.63 松澤 尚弥 (2) 松本国際
5 1:02.67 小林 草太 (1) 岩村田
6 1:02.76 小林 誠史 (1) 上田千曲
7 1:03.58 清澤 広伸 (2) 松商学園

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 Q 諏訪 玲二 (3) 岡谷南
2 59.23 Q 髙田 翔弥 (3) 長野俊英
3 59.27 Q 秋山 智行 (3) 佐久長聖
4 59.41 q 大月 武 (3) 松本蟻ヶ崎
5 59.99 q 林 樹生 (3) 野沢北
6 1:00.09 q 谷中 翔哉 (3) 須坂
7 1:04.03 大日向 孝雅 (1) 松本国際

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 Q 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪
2 59.96 Q 宮澤 政弥 (3) 長野日大
3 1:00.09 Q 小林 蒼空 (3) 上田東
4 1:02.52 金子 楽斗 (2) 松本国際
5 1:07.08 小宮山 登生 (3) 岩村田
6 1:07.15 西原 彰人 (3) 屋代

男子 400mH(0.914m-35.0m) 準決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 Q 山崎 聡一朗 (1) 長野高専
2 57.80 Q 秋山 智行 (3) 佐久長聖
3 57.86 Q 髙田 翔弥 (3) 長野俊英
4 57.90 q 諏訪 玲二 (3) 岡谷南
5 58.03 q 宮澤 政弥 (3) 長野日大
6 58.83 小林 蒼空 (3) 上田東
7 1:00.30 林 樹生 (3) 野沢北
8 1:00.79 田中 隆斗 (2) 松川

男子 400mH(0.914m-35.0m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 Q 竹内 陽哉 (3) 赤穂
2 57.82 Q 岩渕 聡志 (3) 長野高専
3 58.49 Q 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪
4 58.71 壬生 新 (2) 岡谷南
5 59.36 谷中 翔哉 (3) 須坂
6 59.58 土屋 由木 (3) 佐久長聖
7 1:01.69 大月 武 (3) 松本蟻ヶ崎
8 1:02.14 齋藤 蘭丸 (3) 飯山

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.79 竹内 陽哉 (3) 赤穂
2 56.20 諏訪 玲二 (3) 岡谷南
3 57.02 秋山 智行 (3) 佐久長聖
3 57.02 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪
5 57.59 髙田 翔弥 (3) 長野俊英
6 57.66 山崎 聡一朗 (1) 長野高専
7 58.09 宮澤 政弥 (3) 長野日大
8 1:04.82 岩渕 聡志 (3) 長野高専

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.25 Q 竹前 光哉 (3) 長野日大
2 9:56.62 Q 村尾 雄己 (3) 佐久長聖
3 10:11.25 Q 大場 晴仁 (3) 上伊那農
4 10:18.85 Q 瀧澤 健斗 (3) 上伊那農
5 10:27.56 Q 大井 飛翔 (3) 飯山
6 10:29.56 q 中野 晃 (3) 松本工
7 10:39.29 qR 北原 浩太 (2) 長野高専
8 10:44.78 大塚 壮剛 (2) 松本深志
9 10:50.30 大峽 謙 (3) 飯田
10 10:59.91 赤座 祐介 (3) 伊那北
11 11:00.82 宮内 大輝 (2) 松本蟻ヶ崎
12 11:02.89 宮下 輝海 (2) 上田千曲
13 11:07.48 柳澤 昂弥 (3) 塩尻志学館
DNF 太田 尚吾 (3) 長野工
DNS 成澤 爽 (2) 上田西
DNS 川村 智哉 (3) 佐久長聖

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.43 Q 本島 尚緒 (3) 佐久長聖
2 9:54.11 Q 竹前 星汰 (3) 長野日大
3 10:00.01 Q 竹内 柊哉 (2) 上伊那農
4 10:09.81 Q 片瀬 瞭太 (3) 長野日大
5 10:18.37 Q 出澤 周大 (3) 伊那北
6 10:33.82 q 長谷部 直大 (2) 伊那北
7 10:40.12 住野 輝来 (3) 丸子修学館
8 10:45.19 篠塚 政仁 (3) 須坂
9 10:55.74 宮尾 大空 (1) 長野高専
10 10:55.75 木下 慎太郎 (2) 松商学園
11 10:59.70 清水 遥斗 (3) 松本深志
12 11:23.07 中川 敬太 (2) 大町岳陽
13 12:02.29 太田 孝虎 (1) 松本蟻ヶ崎
DQ T3 松枝 智也 (2) 諏訪清陵
DNS 小林 隼人 (2) 上田西
DNS 益山 颯琉 (3) 上田西

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.90 竹前 光哉 (3) 長野日大
2 9:41.68 竹前 星汰 (3) 長野日大
3 9:46.14 大場 晴仁 (3) 上伊那農
4 9:47.85 村尾 雄己 (3) 佐久長聖
5 9:49.77 竹内 柊哉 (2) 上伊那農
6 9:50.81 出澤 周大 (3) 伊那北
7 9:57.19 瀧澤 健斗 (3) 上伊那農
8 10:20.31 片瀬 瞭太 (3) 長野日大
9 10:26.38 北原 浩太 (2) 長野高専
10 10:28.46 大井 飛翔 (3) 飯山
11 10:38.19 長谷部 直大 (2) 伊那北
12 10:45.94 中野 晃 (3) 松本工
13 11:04.55 本島 尚緒 (3) 佐久長聖

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:16.27 薩田 悠成 (3) 岩村田
2 23:30.07 鈴木 淳也 (2) 長野商
3 25:14.13 佐藤 晋太 (3) 長野工
4 25:15.44 上野 桂輔 (3) 長野工
5 26:02.14 太田 海帆 (3) 大町岳陽
6 27:01.44 小林 拓海 (2) 飯山
7 29:35.72 平澤 航大 (1) 松川
8 31:15.27 大場 柊也 (3) 上田染谷丘
DQ K3 田幸 瞭 (2) 長野日大
DNS 仲田 知弘 (2) 長野商
DNS 田口 紫音 (3) 上田西
DNS 小山田 燿次 (3) 野沢南

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 Q 関谷 蓮
山本 嗣起
髙木 柚希
増田 達哉
飯山
2 43.24 Q 唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
小牧 大晟
上伊那農
3 43.33 Q 佐藤 寿樹
藤原 想也
田中 快
重田 篤希
松本深志
4 44.55 小林 勇輝
酒井 琢磨
増田 光月
尾関 直也
岡谷工
5 44.69 小林 優太
山崎 聡一朗
塚原 直翔
玉木 駿汰
長野高専
5 44.69 田崎 佑冴
寺尾 朝陽
林 樹生
関戸 勝琉
野沢北
7 45.64 加藤 颯人
岡部 礁
清水 翔太
中村 春希
上田千曲
8 46.61 笠原 諒誓
青木 大河
三浦 樹生
野口 翔大朗
松本美須々ヶ丘

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.48 Q 肥後 琉之介
伊藤 司騎
福澤 耀明
落合 華七斗
佐久長聖
2 43.34 Q 田中 敦也
松田 拓巳
小倉 快心
酒井 洸一
赤穂
3 43.46 Q 中谷 息吹
市川 圭斗
金子 楽斗
小平 将斗
松本国際
4 43.99 q 宮本 昇舞
牧 大悟
近藤 仁彪
古澤 克登
長野工
5 44.31 大日方 亮
鶴田 直大
小林 優斗
瀧内 善基
長野西
6 44.64 三井 智世
間島 聖
由井 晴陽
坪井 泰生
野沢南
7 44.93 本田 智哉
武田 知樹
小田 隼斗
上條 瑞季
田川
8 45.23 巻渕 来樹
荻原 諒太
福澤 洸士
田中 稜馬
伊那北

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 Q 宮越 雄勢
伊東 拓海
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大
2 43.48 Q 中村 洋平
髙野 来斗
寺島 恒輔
伊藤 壮一郎
小諸
3 43.78 Q 春日 夢翔
山﨑 陽
合葉 太飛
森 遼己
松商学園
4 43.97 q 宮坂 仁士
鈴木 千紘
原田 裕哉
伊藤 蒼眞
諏訪清陵
5 44.77 諏訪 玲二
小林 海
畔上 亮太
清水 一樹
岡谷南
6 45.00 竹前 克哉
田島 直輝
渡邉 創太
矢部 道也
長野
7 45.08 輪湖 颯
酒井 幹汰
梶山 奉紡
小林 怜央
豊科
8 46.36 備後 琉空
佐藤 良太
宮澤 健人
南澤 遥翔
上田

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 Q 久保田 凱士
鈴木 慎吾
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪
2 43.37 Q 碓氷 大樹
南澤 爽太
佐々木 隆之介
石井 佑磨
岩村田
3 43.87 Q 大塚 悠生
八田 奨梧
山本 敦稀
丸太 響
長野吉田
4 44.19 q 村松 凌典
勝野 武
中島 駿翔
竹内 佑輝
松本県ヶ丘
5 44.21 q 丸山 英嗣
飯嶋 大基
小松 景介
相澤 翔太
大町岳陽
6 44.88 神林 和弥
青木 快翔
玉井 温人
百瀬 葵
須坂東
7 45.29 酒井 瞬
中澤 光希
熊谷 槍一
小倉 稔
上田染谷丘
8 46.81 松崎 恭一朗
林 海斗
天野 建治
石山 純雅
下諏訪向陽

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 Q 肥後 琉之介
伊藤 司騎
福澤 耀明
落合 華七斗
佐久長聖
2 42.68 Q 宮越 雄勢
伊東 拓海
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大
3 43.00 Q 中村 洋平
髙野 来斗
寺島 恒輔
伊藤 壮一郎
小諸
4 43.26 q 唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
小牧 大晟
上伊那農
5 44.28 丸山 英嗣
飯嶋 大基
小松 景介
相澤 翔太
大町岳陽
6 44.57 佐藤 寿樹
藤原 想也
田中 快
重田 篤希
松本深志
DNS 宮坂 仁士
鈴木 千紘
原田 裕哉
伊藤 蒼眞
諏訪清陵
DNS 大塚 悠生
八田 奨梧
山本 敦稀
丸太 響
長野吉田

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 Q 久保田 凱士
鈴木 慎吾
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪
2 42.97 Q 中谷 息吹
市川 圭斗
五十嵐 脩祐
小平 将斗
松本国際
3 43.02 Q 関谷 蓮
山本 嗣起
髙木 柚希
増田 達哉
飯山
4 43.20 q 碓氷 大樹
南澤 爽太
佐々木 隆之介
石井 佑磨
岩村田
5 43.49 春日 夢翔
山﨑 陽
合葉 太飛
森 遼己
松商学園
6 43.87 田中 敦也
松田 拓巳
小倉 快心
酒井 洸一
赤穂
7 44.16 宮本 昇舞
牧 大悟
近藤 仁彪
古澤 克登
長野工
8 44.25 村松 凌典
勝野 武
中島 駿翔
竹内 佑輝
松本県ヶ丘

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.72 肥後 琉之介
伊藤 司騎
福澤 耀明
落合 華七斗
佐久長聖
2 42.08 久保田 凱士
鈴木 慎吾
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪
3 42.84 関谷 蓮
山本 嗣起
髙木 柚希
増田 達哉
飯山
4 42.97 丸山 祥太
市川 圭斗
五十嵐 脩祐
小平 将斗
松本国際
5 43.01 中村 洋平
髙野 来斗
寺島 恒輔
伊藤 壮一郎
小諸
6 43.14 宮越 雄勢
伊東 拓海
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大
7 43.37 碓氷 大樹
南澤 爽太
佐々木 隆之介
石井 佑磨
岩村田
8 43.51 唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
小牧 大晟
上伊那農

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.42 Q 竹内 陽哉
松田 拓巳
酒井 洸一
田中 敦也
赤穂
2 3:27.35 Q 北村 璃識
松岡 駿真
倉嶋 颯太
宮澤 政弥
長野日大
3 3:31.16 Q 竹前 克哉
田島 直輝
渡邉 創太
矢部 道也
長野
4 3:31.70 青木 俊輔
保科 太一
川瀬 拓郎
山田 瑛太
松商学園
5 3:35.78 南村 蓮
尾﨑 健瑠
福海 空汰
上平 祥徳
木曽青峰
6 3:36.03 中村 洋平
髙野 来斗
福島 大志郎
竹内 暖
小諸
7 3:37.62 椚谷 元
松村 青悟
大峽 謙
福与 真生琉
飯田
8 3:39.91 関戸 勝琉
林 樹生
島谷 泰青
太田 京平
野沢北

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.80 Q 矢島 壮野
名取 勇人
久保田 凱士
窪田 翔真
東海大諏訪
2 3:29.34 Q 輪湖 颯
上条 勇貴
降籏 陸
酒井 幹汰
豊科
3 3:30.24 Q 岡谷 嵩宗
小林 魁
大峡 亮太
勝田 創太
須坂創成
4 3:31.42 q 小林 和真
芳川 賢祐
齋藤 蘭丸
江口 拓海
飯山
5 3:33.18 岡部 礁
髙野 竜志
竹内 匠
中村 春希
上田千曲
6 3:36.18 宮澤 駿也
古庄 武
ロペス田中 ガブリエル
佐藤 大介マーク
辰野
7 3:37.81 佐藤 良太
関 旭流
依田 柊人
尾沼 優
上田
8 3:38.10 丸山 英嗣
相澤 翔太
飯嶋 大基
畠山 史城
大町岳陽

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.91 Q NGR 北村 隆之介
肥後 琉之介
安坂 丈瑠
宮崎 日向
佐久長聖
2 3:29.46 Q 原田 裕哉
伊藤 蒼眞
芳澤 大樹
吉岡 伶
諏訪清陵
3 3:29.70 Q 北村 卓
宮本 昇舞
割田 大夢
古澤 克登
長野工
4 3:30.79 q 中沢 颯希
水野 大地
瀬戸 幸和
大村 晃流
長野商
5 3:31.82 召田 積技
佐藤 寿樹
吉岡 凜
金古 廉
松本深志
6 3:34.11 大月 武
菅 貫太
梨子田 光汰
野本 享佑
松本蟻ヶ崎
DNS 小林 海
諏訪 玲二
清水 一樹
壬生 新
岡谷南
DNS 大木 咲翔
中山 雅月
田下 輝稀
市川 和英
上田西

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.46 Q 山崎 聡一朗
村本 瑛
岩渕 聡志
吉澤 涼
長野高専
2 3:29.68 Q 唐澤 悠斗
塩川 大樹
柴 悠翔
小牧 大晟
上伊那農
3 3:29.79 Q 竹岡 尚輝
丸山 祥太
金子 楽斗
望月 翼
松本国際
4 3:30.47 q 碓氷 大樹
栁澤 亮也
南澤 爽太
石井 佑磨
岩村田
5 3:30.99 q 中島 駿翔
勝野 武
村松 凌典
竹内 佑輝
松本県ヶ丘
6 3:32.60 林 海斗
伊藤 健太
小松 裕昭
天野 建治
下諏訪向陽
7 3:38.14 柳澤 柑太
坪井 泰生
三井 智世
南波 歩夢
野沢南
8 3:41.25 谷中 翔哉
浦野 太平
永泉 樂大
篠塚 政仁
須坂

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.43 Q NGR 北村 隆之介
肥後 琉之介
安坂 丈瑠
宮崎 日向
佐久長聖
2 3:25.54 Q 北村 璃識
松岡 駿真
倉嶋 颯太
宮澤 政弥
長野日大
3 3:26.45 Q 山崎 聡一朗
村本 瑛
岩渕 聡志
吉澤 涼
長野高専
4 3:26.74 q 江口 拓海
芳川 賢祐
齋藤 蘭丸
岡田 瑞樹
飯山
5 3:27.19 q 竹前 克哉
田島 直輝
矢部 道也
渡邉 創太
長野
6 3:27.43 唐澤 悠斗
塩川 大樹
柴 悠翔
小牧 大晟
上伊那農
7 3:30.47 碓氷 大樹
栁澤 亮也
石井 佑磨
飯田 悠誠
岩村田
8 3:33.97 北村 卓
宮本 昇舞
割田 大夢
古澤 克登
長野工

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.36 Q 竹内 陽哉
松田 拓巳
酒井 洸一
田中 敦也
赤穂
2 3:24.81 Q 矢島 壮野
名取 勇人
久保田 凱士
窪田 翔真
東海大諏訪
3 3:26.87 Q 輪湖 颯
上条 勇貴
降籏 陸
酒井 幹汰
豊科
4 3:27.71 原田 裕哉
伊藤 蒼眞
鈴木 千紘
吉岡 伶
諏訪清陵
5 3:28.00 岡谷 嵩宗
小林 魁
大峡 亮太
勝田 創太
須坂創成
6 3:29.33 金子 楽斗
丸山 祥太
青木 海斗
望月 翼
松本国際
7 3:33.30 中沢 颯希
水野 大地
瀬戸 幸和
大村 晃流
長野商
8 3:33.90 中島 駿翔
勝野 武
村松 凌典
竹内 佑輝
松本県ヶ丘

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.06 北村 隆之介
安坂 丈瑠
落合 華七斗
宮崎 日向
佐久長聖
2 3:24.63 竹内 陽哉
松田 拓巳
酒井 洸一
田中 敦也
赤穂
3 3:24.86 矢島 壮野
名取 勇人
久保田 凱士
窪田 翔真
東海大諏訪
4 3:26.16 北村 璃識
松岡 駿真
倉嶋 颯太
宮澤 政弥
長野日大
5 3:26.30 酒井 幹汰
上条 勇貴
古川 楓馬
輪湖 颯
豊科
6 3:27.66 山崎 聡一朗
村本 瑛
岩渕 聡志
吉澤 涼
長野高専
7 3:29.17 江口 拓海
芳川 賢祐
齋藤 蘭丸
岡田 瑞樹
飯山
8 3:32.82 竹前 克哉
田島 直輝
矢部 道也
渡邉 創太
長野

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.93 板倉 魁士 (3) 中野立志館
2 1.90 小口 伸太郎 (3) 諏訪二葉
3 1.90 関本 遊大 (3) 松商学園
4 1.85 田中 快 (3) 松本深志
5 1.80 田中 勇輝 (2) 中野西
5 1.80 髙田 真平 (1) 松本県ヶ丘
7 1.80 柴垣 颯大 (3) 長野吉田
8 1.80 中村 伊吹 (2) 松本国際
9 1.80 赤羽 快 (1) 伊那北
9 1.80 小平 遥暉 (2) 飯田風越
11 1.75 北村 卓 (3) 長野工
11 1.75 下村 考輝 (1) 高遠
11 1.75 関戸 勝琉 (3) 野沢北
14 1.70 熊谷 知樹 (2) 上伊那農
14 1.70 林 樹生 (3) 野沢北
16 1.70 塩野崎 秀 (3) 松本美須々ヶ丘
16 1.70 山本 敦稀 (3) 長野吉田
NM 伊東 飛呂人 (1) 岡谷南
NM 坂井 太一 (3) 更級農
NM 伊藤 嶺 (1) 伊那北
NM 櫻井 絢悠 (1) 佐久長聖
NM 福澤 洸士 (3) 伊那北
NM 今関 隼也 (1) 佐久長聖
NM 吉澤 涼 (3) 長野高専
DNS 傳田 優 (2) 長野吉田
DNS 安田 有志 (2) 田川
DNS 古平 聖音 (2) 上田西
DNS 梶川 新 (2) 松本国際
DNS 土屋 海斗 (3) 佐久長聖

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.60 有賀 玄太 (3) 高遠
2 4.40 重田 篤希 (2) 松本深志
3 4.30 中谷 息吹 (2) 松本国際
4 4.20 竹内 輔 (3) 長野工
5 3.80 河手 靖次 (3) 高遠
6 3.70 両角 駿介 (2) 諏訪二葉
7 3.40 日達 羽流 (1) 東海大諏訪
8 3.20 上野 司 (3) 中野立志館
9 3.00 鈴木 慶次 (2) 長野工
NM 平山 匠 (3) 中野立志館
NM 北村 櫂 (1) 丸子修学館

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.87 -0.2 中村 洋平 (3) 小諸
2 6.87 +2.0 田中 快 (3) 松本深志
3 6.85 +0.4 菅 貫太 (3) 松本蟻ヶ崎
4 6.83 +1.2 椚谷 元 (3) 飯田
5 6.77 +0.9 荒井 陽呂実 (1) 飯山
6 6.74 +3.4 宮坂 仁士 (3) 諏訪清陵
7 6.73 +1.7 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖
8 6.72 +2.5 木村 伊吹 (2) 佐久長聖
9 6.58 +1.2 寺島 恒輔 (2) 小諸
10 6.58 +0.9 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽
11 6.55 +2.5 南澤 爽太 (2) 岩村田
12 6.50 +4.4 八田 奨梧 (3) 長野吉田
13 6.44 +2.1 山本 敦稀 (3) 長野吉田
14 6.38 -0.7 佐藤 駿也 (1) 飯山
15 6.38 +3.5 栁澤 秀哉 (1) 松商学園
16 6.36 +0.2 松村 喜道 (2) 佐久長聖
17 6.27 +1.5 小林 海 (3) 岡谷南
18 6.24 +1.8 下平 真吾 (2) 駒ヶ根工
19 6.19 +0.7 村本 瑛 (2) 長野高専
20 6.13 +0.4 酒井 奏楽 (1) 伊那北
21 6.06 +3.9 筒木 順 (1) 松本国際
22 6.01 +2.7 百瀬 洋夢 (2) 穂高商
23 6.00 +1.6 西山 陸 (2) 岡谷工
24 5.99 +3.9 大塚 悠生 (2) 長野吉田
25 5.96 +3.0 遠藤 光 (2) 上田東
26 5.95 +3.0 江本 剛輝 (3) 中野西
27 5.86 -0.3 佐々木 隆之介 (1) 岩村田
28 5.81 +0.2 矢沢 佑真 (2) 東海大諏訪
29 4.82 +1.3 村松 凌典 (2) 松本県ヶ丘
30 3.61 +2.0 古澤 克登 (3) 長野工
NM 塩野崎 秀 (3) 松本美須々ヶ丘
DNS 有賀 玄太 (3) 高遠

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.04 +2.5 中村 洋平 (3) 小諸
2 13.92 +3.1 菅 貫太 (3) 松本蟻ヶ崎
3 13.67 +5.4 南澤 爽太 (2) 岩村田
4 13.55 +5.3 高根 大樹 (3) 岩村田
5 13.52 +4.5 神林 和弥 (3) 須坂東
6 13.31 +3.3 松村 喜道 (2) 佐久長聖
7 13.21 +6.0 鈴木 慶次 (2) 長野工
8 13.08 +2.1 小林 海 (3) 岡谷南
9 12.95 +4.7 細川 篤士 (3) 松本工
10 12.75 +3.0 山本 敦稀 (3) 長野吉田
11 12.73 +5.9 佐藤 駿也 (1) 飯山
12 12.59 -3.2 齋藤 琉希 (2) 長野俊英
13 12.57 +4.3 村本 瑛 (2) 長野高専
14 12.49 +3.9 遠藤 光 (2) 上田東
15 12.33 +4.6 塩野崎 秀 (3) 松本美須々ヶ丘
16 12.29 +4.5 松崎 恭一朗 (3) 下諏訪向陽
17 12.28 +7.9 小口 伸太郎 (3) 諏訪二葉
18 12.09 +5.4 西山 陸 (2) 岡谷工
19 11.64 +5.5 矢沢 佑真 (2) 東海大諏訪
20 11.62 +4.9 芦田 弘誠 (2) 松本工
21 11.51 +3.1 田中 舜也 (2) 松本工
22 11.49 +2.7 筒木 順 (1) 松本国際
23 11.37 +5.2 伊藤 洋介 (3) 松本県ヶ丘
24 11.02 -1.3 中村 伊吹 (2) 松本国際
NM 土屋 颯太 (1) 赤穂
NM 山本 隼大 (2) 市立長野
NM 撹上 翔大 (3) 上田
NM 大塚 悠生 (2) 長野吉田
DNS 桃澤 翼 (2) 松川
DNS 西田 陸人 (1) 上田千曲
DNS 酒井 洸一 (2) 赤穂

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.66 髙橋 勇翔 (2) 松本国際
2 12.94 川上 大輝 (3) 松商学園
3 12.83 有村 凌空 (3) 木曽青峰
4 12.31 小山 翔平 (1) 佐久長聖
5 12.01 後藤 玲央 (3) 高遠
6 11.86 小平 将斗 (3) 松本国際
7 11.65 北澤 直也 (2) 上田千曲
8 11.24 田近 資武 (2) 木曽青峰
9 10.47 山口 大輝 (2) 須坂創成
10 10.35 刈間 隆広 (3) 更級農
11 10.15 塩島 律哉 (3) 豊科
12 10.15 木藤 海琉 (2) 長野高専
13 10.04 小林 俊陽 (3) 更級農
14 9.95 深澤 恒頼 (1) 長野吉田
15 9.89 羽場 太陽 (2) 岩村田
16 9.83 中村 紘大 (3) 岡谷工
17 9.69 宇原 琥響 (1) 松本蟻ヶ崎
18 9.63 馬場 滉太 (2) 丸子修学館
19 9.45 片倉 広喜 (3) 岡谷東
20 9.03 山岸 翔空 (2) 松代
21 9.02 藤森 寿馬 (1) 諏訪清陵
22 8.87 小林 一成 (2) 野沢南
23 8.82 窪田 圭太 (3) 須坂
24 8.49 新垣 健琉 (2) 岡谷工
25 8.45 茂手木 伸伍 (2) 飯山
26 8.31 小林 郁弥 (2) 諏訪実
27 8.27 依田 遼 (1) 野沢南
28 7.97 今福 海斗 (3) 高遠
29 7.95 髙畑 良太 (1) 野沢北
30 7.36 中山 友陽 (3) 赤穂
DNS 髙田 竜生 (2) 塩尻志学館
DNS 塩川 築 (3) 野沢南

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.73 川上 大輝 (3) 松商学園
2 38.69 中村 仁 (3) 上伊那農
3 35.64 田近 資武 (2) 木曽青峰
4 35.09 北島 航 (3) 長野西
5 33.50 下平 朱莉 (3) 高遠
6 32.92 小平 将斗 (3) 松本国際
7 31.12 牧 晃大 (3) 長野高専
8 30.83 馬場 滉太 (2) 丸子修学館
9 30.82 羽場 太陽 (2) 岩村田
10 29.80 小林 蒼明 (3) 飯山
11 29.00 有村 凌空 (3) 木曽青峰
12 28.59 髙田 竜生 (2) 塩尻志学館
13 27.53 塩島 律哉 (3) 豊科
14 27.49 北澤 直也 (2) 上田千曲
15 27.44 倉光 悠晴 (2) 丸子修学館
16 27.12 塩野 未来彦 (3) 須坂創成
17 26.94 木藤 海琉 (2) 長野高専
18 26.86 塩川 築 (3) 野沢南
19 24.70 丸山 輝 (3) 岡谷工
20 22.89 大月 龍麻 (2) 梓川
21 22.86 中山 友陽 (3) 赤穂
22 22.52 古川 渓人 (3) 野沢北
23 21.82 百瀬 洋夢 (2) 穂高商
24 21.06 両角 俐音 (2) 茅野
25 20.18 櫻井 靖弘 (3) 長野高専
26 19.76 小林 一成 (2) 野沢南
27 19.60 今井 史弥 (3) 岡谷工
28 19.30 安田 真拓 (3) 赤穂
29 18.81 小須田 敬 (3) 野沢北
NM 牧野 蒼 (3) 長野吉田
NM 小林 俊陽 (3) 更級農
NM 後藤 玲央 (3) 高遠

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.19 中村 仁 (3) 上伊那農
2 48.21 長岩 輝 (3) 梓川
3 43.64 吉原 万陽 (3) 南安曇農
4 43.31 大月 龍麻 (2) 梓川
5 40.77 大内 優士 (2) 梓川
6 38.94 割田 大夢 (3) 長野工
7 37.95 馬場 滉太 (2) 丸子修学館
8 37.70 下平 朱莉 (3) 高遠
9 34.93 北澤 直也 (2) 上田千曲
10 33.23 塩川 築 (3) 野沢南
11 31.72 百瀬 洋夢 (2) 穂高商
12 28.06 茂手木 伸伍 (2) 飯山
13 28.01 久保 秀馬 (3) 更級農
14 27.15 倉光 悠晴 (2) 丸子修学館
15 26.73 牧 晃大 (3) 長野高専
16 22.84 木藤 海琉 (2) 長野高専
17 21.70 大日方 快至 (2) 長野高専
18 21.26 刈間 拓己 (1) 長野工
19 20.25 青栁 修斗 (2) 穂高商
20 19.80 依田 遼 (1) 野沢南
21 19.74 小林 一成 (2) 野沢南
22 19.65 中山 友陽 (3) 赤穂
23 15.22 田中 淳稀 (1) 大町岳陽
24 14.90 北澤 遥翔 (1) 高遠
25 13.27 上原 卓人 (2) 佐久平総合
26 10.14 熊谷 槍一 (1) 上田染谷丘
NM 春宮 洸也 (3) 南安曇農
DNS 河手 靖次 (3) 高遠

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.18 NGR 小平 将斗 (3) 松本国際
2 54.93 柴垣 颯大 (3) 長野吉田
3 52.49 垣内 司 (2) 更級農
4 51.96 小林 俊陽 (3) 更級農
5 50.10 碓氷 大樹 (3) 岩村田
6 48.21 高野 翔吾 (3) 中野立志館
7 47.58 田崎 佑冴 (3) 野沢北
8 46.90 後藤 玲央 (3) 高遠
9 46.47 北島 航 (3) 長野西
10 46.46 浅村 汰壱 (2) 松商学園
11 46.00 田坂 龍駕 (1) 伊那北
12 45.75 永泉 樂大 (3) 須坂
13 41.45 清水 翔太 (3) 上田千曲
14 40.85 玉城 善多 (3) 市立長野
15 39.76 小栗 聡真 (1) 松本美須々ヶ丘
16 39.50 小松 敬斗 (2) 長野吉田
17 38.02 安田 真拓 (3) 赤穂
18 38.02 下平 朱莉 (3) 高遠
19 37.09 林 智輝 (1) 松本県ヶ丘
20 36.84 倉光 悠晴 (2) 丸子修学館
21 36.69 藤森 寿馬 (1) 諏訪清陵
22 36.39 松澤 尚弥 (2) 松本国際
23 36.02 上原 卓人 (2) 佐久平総合
24 35.00 小須田 敬 (3) 野沢北
25 34.09 小倉 稔 (3) 上田染谷丘
26 32.37 西野 瑛修 (3) 駒ヶ根工
27 31.98 吉原 万陽 (3) 南安曇農
28 30.87 日達 匠海 (2) 上伊那農
29 29.61 岩﨑 遼 (3) 岡谷工
30 28.31 皆戸 一真 (3) 塩尻志学館
31 21.17 清水 蒼太 (1) 松本美須々ヶ丘
32 8.30 星野 緑風 (2) 佐久長聖

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
2 11.45 (763) 梶川 新 (2) 松本国際
3 11.56 (740) 瀧内 善基 (3) 長野西
4 11.60 (732) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
5 11.67 (717) 菊池 優介 (1) 岩村田
6 11.73 (705) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
7 11.81 (689) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
8 12.15 (622) 野中 大地 (3) 岡谷南
9 12.33 (588) 中村 伊吹 (2) 松本国際

男子 八種100m 決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (744) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
2 11.73 (705) 大日方 亮 (2) 長野西
3 11.80 (691) 荻原 巧 (2) 長野吉田
4 11.87 (677) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
5 12.21 (610) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
6 12.59 (540) 宮本 雄大 (3) 松本深志
7 12.64 (531) 岡田 陸 (2) 野沢北
8 12.71 (518) 大澤 慶記 (2) 長野
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西

男子 八種100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +0.0 (782) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
2 11.45 +0.0 (763) 梶川 新 (2) 松本国際
3 11.54 +2.6 (744) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
4 11.56 +0.0 (740) 瀧内 善基 (3) 長野西
5 11.60 +0.0 (732) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
6 11.67 +0.0 (717) 菊池 優介 (1) 岩村田
7 11.73 +2.6 (705) 大日方 亮 (2) 長野西
8 11.73 +0.0 (705) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
9 11.80 +2.6 (691) 荻原 巧 (2) 長野吉田
10 11.81 +0.0 (689) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
11 11.87 +2.6 (677) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
12 12.15 +0.0 (622) 野中 大地 (3) 岡谷南
13 12.21 +2.6 (610) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
14 12.33 +0.0 (588) 中村 伊吹 (2) 松本国際
15 12.59 +2.6 (540) 宮本 雄大 (3) 松本深志
16 12.64 +2.6 (531) 岡田 陸 (2) 野沢北
17 12.71 +2.6 (518) 大澤 慶記 (2) 長野
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.42 +0.1 (679) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
2 6.18 -0.4 (626) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
3 6.12 +2.5 (613) 瀧内 善基 (3) 長野西
4 6.11 +3.3 (610) 梶川 新 (2) 松本国際
5 6.05 +3.4 (597) 菊池 優介 (1) 岩村田
6 5.90 +1.9 (565) 岡田 陸 (2) 野沢北
7 5.90 +1.5 (565) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
8 5.70 +1.9 (523) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
9 5.70 +1.1 (523) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
10 5.63 +0.8 (508) 中村 伊吹 (2) 松本国際
11 5.58 +0.3 (498) 野中 大地 (3) 岡谷南
12 5.49 +3.2 (479) 荻原 巧 (2) 長野吉田
13 5.26 +2.3 (433) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
14 5.09 +3.5 (400) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
15 4.93 +0.4 (369) 大日方 亮 (2) 長野西
16 4.77 +1.3 (339) 大澤 慶記 (2) 長野
17 3.98 +0.6 (203) 宮本 雄大 (3) 松本深志
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.43 (572) 梶川 新 (2) 松本国際
2 10.74 (530) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
3 10.39 (509) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
4 9.89 (479) 菊池 優介 (1) 岩村田
5 9.54 (458) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
6 9.12 (433) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
7 8.88 (419) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
8 8.64 (404) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
9 8.59 (401) 瀧内 善基 (3) 長野西
10 8.41 (391) 荻原 巧 (2) 長野吉田
11 8.36 (388) 大日方 亮 (2) 長野西
12 7.67 (347) 野中 大地 (3) 岡谷南
13 7.64 (345) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
14 7.43 (333) 岡田 陸 (2) 野沢北
15 6.29 (266) 大澤 慶記 (2) 長野
16 5.42 (215) 宮本 雄大 (3) 松本深志
DNS 中村 伊吹 (2) 松本国際
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 (782) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
2 53.02 (681) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
3 53.25 (671) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
4 55.84 (565) 荻原 巧 (2) 長野吉田
5 55.94 (562) 岡田 陸 (2) 野沢北
6 57.89 (488) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
7 57.90 (487) 大澤 慶記 (2) 長野
8 1:01.70 (357) 宮本 雄大 (3) 松本深志
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 (697) 梶川 新 (2) 松本国際
2 52.69 (695) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
3 52.89 (686) 瀧内 善基 (3) 長野西
4 55.04 (597) 菊池 優介 (1) 岩村田
5 55.14 (593) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
6 55.21 (590) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
7 56.70 (532) 野中 大地 (3) 岡谷南
8 57.43 (505) 大日方 亮 (2) 長野西
DNS 中村 伊吹 (2) 松本国際

男子 八種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 50.71 (782) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
2 52.63 (697) 梶川 新 (2) 松本国際
3 52.69 (695) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
4 52.89 (686) 瀧内 善基 (3) 長野西
5 53.02 (681) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
6 53.25 (671) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
7 55.04 (597) 菊池 優介 (1) 岩村田
8 55.14 (593) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
9 55.21 (590) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
10 55.84 (565) 荻原 巧 (2) 長野吉田
11 55.94 (562) 岡田 陸 (2) 野沢北
12 56.70 (532) 野中 大地 (3) 岡谷南
13 57.43 (505) 大日方 亮 (2) 長野西
14 57.89 (488) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
15 57.90 (487) 大澤 慶記 (2) 長野
16 1:01.70 (357) 宮本 雄大 (3) 松本深志
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西
DNS 中村 伊吹 (2) 松本国際

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (744) 瀧内 善基 (3) 長野西
2 18.42 (485) 岡田 陸 (2) 野沢北
3 18.87 (444) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
4 19.10 (424) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
5 19.32 (405) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
6 20.15 (337) 大日方 亮 (2) 長野西
NM 宮本 雄大 (3) 松本深志
DNS 中村 伊吹 (2) 松本国際
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 (715) 菊池 優介 (1) 岩村田
2 16.42 (686) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
3 16.53 (674) 梶川 新 (2) 松本国際
4 16.99 (625) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
5 17.00 (624) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
6 17.35 (588) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
7 17.61 (562) 荻原 巧 (2) 長野吉田
8 19.22 (413) 野中 大地 (3) 岡谷南
9 20.53 (309) 大澤 慶記 (2) 長野

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.90 -0.7 (744) 瀧内 善基 (3) 長野西
2 16.16 -2.6 (715) 菊池 優介 (1) 岩村田
3 16.42 -2.6 (686) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
4 16.53 -2.6 (674) 梶川 新 (2) 松本国際
5 16.99 -2.6 (625) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
6 17.00 -2.6 (624) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
7 17.35 -2.6 (588) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
8 17.61 -2.6 (562) 荻原 巧 (2) 長野吉田
9 18.42 -0.7 (485) 岡田 陸 (2) 野沢北
10 18.87 -0.7 (444) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
11 19.10 -0.7 (424) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
12 19.22 -2.6 (413) 野中 大地 (3) 岡谷南
13 19.32 -0.7 (405) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
14 20.15 -0.7 (337) 大日方 亮 (2) 長野西
15 20.53 -2.6 (309) 大澤 慶記 (2) 長野
DNS 中村 伊吹 (2) 松本国際
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西
NM 宮本 雄大 (3) 松本深志

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.85 (572) 梶川 新 (2) 松本国際
2 47.59 (553) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
3 43.29 (490) 田崎 佑冴 (3) 野沢北
4 42.19 (474) 菊池 優介 (1) 岩村田
5 40.81 (454) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
6 37.83 (411) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
7 37.10 (400) 岡田 陸 (2) 野沢北
8 35.25 (374) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
9 35.05 (371) 荻原 巧 (2) 長野吉田
10 32.28 (331) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
11 29.14 (287) 瀧内 善基 (3) 長野西
12 26.42 (249) 大日方 亮 (2) 長野西
13 24.44 (222) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
14 21.66 (184) 野中 大地 (3) 岡谷南
15 19.83 (159) 宮本 雄大 (3) 松本深志
16 18.80 (145) 大澤 慶記 (2) 長野
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西
DNS 中村 伊吹 (2) 松本国際

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.86 (679) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
2 1.83 (653) 梶川 新 (2) 松本国際
3 1.80 (627) 瀧内 善基 (3) 長野西
4 1.75 (585) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
5 1.70 (544) 菊池 優介 (1) 岩村田
5 1.70 (544) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
7 1.65 (504) 大澤 慶記 (2) 長野
8 1.60 (464) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
9 1.60 (464) 荻原 巧 (2) 長野吉田
10 1.55 (426) 岡田 陸 (2) 野沢北
11 1.55 (426) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
12 1.50 (389) 野中 大地 (3) 岡谷南
12 1.50 (389) 大日方 亮 (2) 長野西
NM 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
NM 宮本 雄大 (3) 松本深志
NM 田崎 佑冴 (3) 野沢北
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西
DNS 中村 伊吹 (2) 松本国際

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.56 (683) 梶川 新 (2) 松本国際
2 4:44.06 (655) 岡田 陸 (2) 野沢北
3 4:48.25 (629) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
4 4:48.46 (628) 瀧内 善基 (3) 長野西
5 4:50.30 (617) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
6 4:52.09 (606) 扇田 大雅 (3) 上伊那農
7 4:57.34 (575) 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
8 4:59.06 (565) 野中 大地 (3) 岡谷南
9 5:05.78 (527) 菊池 優介 (1) 岩村田
10 5:06.30 (524) 大澤 慶記 (2) 長野
11 5:09.61 (506) 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
12 5:13.45 (485) 荻原 巧 (2) 長野吉田
13 5:13.70 (483) 岡田 瑞樹 (3) 飯山
14 5:32.64 (386) 大日方 亮 (2) 長野西
15 5:53.27 (292) 宮本 雄大 (3) 松本深志
DNS 田崎 佑冴 (3) 野沢北

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5224 梶川 新 (2) 松本国際
2 5026 土屋 海斗 (3) 佐久長聖
3 4848 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘
4 4726 瀧内 善基 (3) 長野西
5 4650 菊池 優介 (1) 岩村田
6 4550 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
7 4355 岡田 瑞樹 (3) 飯山
8 4008 荻原 巧 (2) 長野吉田
9 3957 岡田 陸 (2) 野沢北
10 3930 扇田 大雅 (3) 上伊那農
11 3550 野中 大地 (3) 岡谷南
12 3328 大日方 亮 (2) 長野西
13 3092 大澤 慶記 (2) 長野
14 2995 矢﨑 灯夜 (3) 諏訪清陵
15 1766 宮本 雄大 (3) 松本深志
DNF 中村 伊吹 (2) 松本国際
DNF 田崎 佑冴 (3) 野沢北
DNS 大木 咲翔 (1) 上田西

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
2 12.70 Q 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘
3 13.17 Q 上垣外 奈緒 (3) 長野西
4 13.32 鈴木 天音 (2) 佐久長聖
5 13.53 有賀 雪乃 (3) 辰野
6 13.71 原 美月 (2) 松本国際
DNS 池内 里菜子 (2) 上田西
DNS 小池 愛美 (3) 長野日大

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 髙藤 世那 (3) 長野日大
2 12.95 Q 窪田 結衣 (3) 松商学園
3 13.13 Q 濵田 みなと (2) 東海大諏訪
4 13.20 三嶋 渚沙 (1) 下伊那農
5 13.27 小柳 梨乃 (1) 長野高専
6 13.44 橋本 春花 (1) 佐久長聖
7 13.63 佐々木 響子 (3) 松本深志
8 13.77 宮下 留花 (2) 上田

女子 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 宮澤 けい (1) 市立長野
2 12.97 Q 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館
3 13.15 Q 小松 未唯奈 (2) 東海大諏訪
4 13.20 小平 聖乃 (3) 松本国際
5 13.30 駒木 希美 (2) 文化学園長野
6 13.53 河上 乃愛 (3) 松本深志
7 13.59 山城 春菜 (2) 松川
8 14.07 菅沼 花菜 (2) 野沢南

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
2 12.85 Q 比田井 凜 (3) 小諸
3 12.90 Q 水元 叶 (3) 市立長野
4 12.96 q 内藤 理木 (3) 長野日大
5 12.97 q 喜島 晴 (2) 松本蟻ヶ崎
6 13.02 q 沼野 藍 (3) 佐久長聖
7 13.05 q 奈良 実咲 (3) 松本県ヶ丘
8 13.22 杉下 舞彩 (3) 諏訪清陵

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
2 13.13 Q 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘
3 13.29 Q 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館
4 13.51 濵田 みなと (2) 東海大諏訪
5 13.55 上垣外 奈緒 (3) 長野西
6 13.56 宮澤 けい (1) 市立長野
7 13.57 沼野 藍 (3) 佐久長聖
8 13.66 内藤 理木 (3) 長野日大

女子 100m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 髙藤 世那 (3) 長野日大
2 12.74 Q 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
3 12.80 Q 窪田 結衣 (3) 松商学園
4 13.11 q 比田井 凜 (3) 小諸
5 13.11 q 水元 叶 (3) 市立長野
6 13.12 奈良 実咲 (3) 松本県ヶ丘
7 13.23 喜島 晴 (2) 松本蟻ヶ崎
DNS 小松 未唯奈 (2) 東海大諏訪

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
2 12.72 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘
3 12.79 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
4 12.87 髙藤 世那 (3) 長野日大
5 13.02 水元 叶 (3) 市立長野
6 13.02 窪田 結衣 (3) 松商学園
7 13.10 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館
8 13.14 比田井 凜 (3) 小諸

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 小池 愛美 (3) 長野日大
2 27.32 Q 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
3 28.00 Q 小柳 梨乃 (1) 長野高専
4 28.12 熊谷 千尋 (3) 飯田
5 28.49 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰
6 28.76 吉田 七海 (2) 佐久長聖
7 29.12 喜島 晴 (2) 松本蟻ヶ崎
DNS 髙尾 玲良 (3) 上田染谷丘

女子 200m 予選2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 Q 中原 希空 (3) 東海大諏訪
2 27.89 Q 窪田 結衣 (3) 松商学園
3 28.10 Q 髙藤 世那 (3) 長野日大
4 28.72 柳澤 亜美 (2) 長野商
5 28.86 唐澤 さくら (1) 佐久長聖
6 29.03 五十嵐 歩佳 (2) 松本深志
DNS 池内 里菜子 (2) 上田西
DNS 三澤 菜々美 (3) 伊那北

女子 200m 予選3組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
2 26.69 Q 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
3 27.25 Q 内藤 理木 (3) 長野日大
4 27.46 q 小平 聖乃 (3) 松本国際
5 27.67 q 三嶋 渚沙 (1) 下伊那農
6 29.19 奥原 奏衣 (3) 木曽青峰
7 29.52 中澤 雪乃 (1) 野沢南
DNS 水元 叶 (3) 市立長野

女子 200m 予選4組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 宮澤 けい (1) 市立長野
2 26.72 Q 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
3 27.31 Q 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館
4 27.79 q 奈良 実咲 (3) 松本県ヶ丘
5 27.96 q 駒木 希美 (2) 文化学園長野
6 28.90 今井 菜々子 (3) 野沢南
7 29.35 古谷 柚季 (1) 松本美須々ヶ丘
DNS 野村 優香 (2) 伊那北

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 小池 愛美 (3) 長野日大
2 26.22 Q 宮澤 けい (1) 市立長野
3 26.24 Q 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
4 26.55 q 中原 希空 (3) 東海大諏訪
5 26.65 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館
6 26.90 髙藤 世那 (3) 長野日大
7 27.15 三嶋 渚沙 (1) 下伊那農
8 27.46 奈良 実咲 (3) 松本県ヶ丘

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
2 25.63 Q 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
3 25.63 Q 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
4 26.46 q 内藤 理木 (3) 長野日大
5 26.64 小平 聖乃 (3) 松本国際
6 26.72 駒木 希美 (2) 文化学園長野
7 26.84 小柳 梨乃 (1) 長野高専
8 26.93 窪田 結衣 (3) 松商学園

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 小池 愛美 (3) 長野日大
2 25.51 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
3 25.57 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
4 25.73 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
5 25.74 宮澤 けい (1) 市立長野
6 26.01 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
7 26.33 中原 希空 (3) 東海大諏訪
8 26.55 内藤 理木 (3) 長野日大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 Q 小池 愛美 (3) 長野日大
2 58.81 Q 中村 空夏 (2) 諏訪清陵
3 1:00.63 Q 伊藤 沙優香 (2) 松本国際
4 1:00.63 q 栁澤 風花 (3) 小諸
5 1:01.49 q 熊谷 千尋 (3) 飯田
6 1:02.75 今井 菜々子 (3) 野沢南
7 1:04.55 斉藤 彩乃 (1) 市立長野
8 1:05.93 三溝 梓乃 (3) 松本深志

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 Q 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖
2 58.94 Q 内藤 理木 (3) 長野日大
3 59.34 Q 野村 優香 (2) 伊那北
4 1:01.28 q 氣賀澤 円香 (3) 赤穂
5 1:02.58 小出 柚羽 (3) 松本深志
6 1:04.78 佐野 涼楓 (1) 市立長野
7 1:04.80 麻和 楓花 (2) 松本国際
8 1:07.27 下島 佳純 (2) 上田

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 Q 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
2 58.69 Q 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
3 59.59 Q 宮岡 万優莉 (3) 市立長野
4 1:01.61 q 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰
5 1:04.39 佐藤 彩波 (2) 飯山
6 1:05.13 辻 芽衣 (1) 松本県ヶ丘
7 1:08.12 渡邉 美祐 (3) 小諸
DNS 中林 樹里 (3) 辰野

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 Q 中原 希空 (3) 東海大諏訪
2 58.98 Q 市川 笑花 (2) 佐久長聖
3 1:00.40 Q 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘
4 1:02.43 西沢 萌栞 (2) 文化学園長野
5 1:02.62 倉田 乃綾 (1) 飯山
6 1:03.74 羽生 彩七 (2) 飯田OIDE長姫
7 1:05.42 中澤 雪乃 (1) 野沢南
DNS 山田 唯綺 (2) 松本蟻ヶ崎

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 Q 小池 愛美 (3) 長野日大
2 57.84 Q 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖
3 58.29 Q 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
4 58.42 q 中原 希空 (3) 東海大諏訪
5 1:00.37 野村 優香 (2) 伊那北
6 1:00.89 栁澤 風花 (3) 小諸
7 1:01.30 伊藤 沙優香 (2) 松本国際
8 1:01.41 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 Q 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
2 58.55 Q 中村 空夏 (2) 諏訪清陵
3 58.70 Q 内藤 理木 (3) 長野日大
4 58.70 q 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘
5 58.74 市川 笑花 (2) 佐久長聖
6 1:00.85 氣賀澤 円香 (3) 赤穂
7 1:01.76 熊谷 千尋 (3) 飯田
DNS 宮岡 万優莉 (3) 市立長野

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.73 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
2 56.04 小池 愛美 (3) 長野日大
3 57.15 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖
4 57.86 中原 希空 (3) 東海大諏訪
5 58.01 中村 空夏 (2) 諏訪清陵
6 58.19 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
7 58.54 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘
8 59.61 内藤 理木 (3) 長野日大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.01 Q 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
2 2:30.50 Q 森脇 光砂 (2) 伊那西
3 2:31.04 Q 田幸 舞桜 (3) 長野日大
4 2:31.40 髙森 唯花 (3) 長野吉田
5 2:33.33 渡邉 美祐 (3) 小諸
6 2:37.39 下村 真由 (3) 佐久長聖
7 2:49.97 東 咲良 (2) 松本県ヶ丘
DNS 近藤 美波 (1) 松本深志

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.95 Q 増沢 結 (1) 東海大諏訪
2 2:26.57 Q 古旗 葵 (3) 上田東
3 2:26.59 Q 小嶋 楓來 (2) 松本国際
4 2:27.15 q 工藤 涼風 (2) 上田染谷丘
5 2:28.56 q 中川 凜音 (1) 松商学園
6 2:30.96 森 ほのか (3) 伊那弥生ヶ丘
7 2:40.04 宮沢 沙耶乃 (1) 屋代
DNS 名和 夏乃子 (1) 長野東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.59 Q 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖
2 2:26.76 Q 辻 芽衣 (1) 松本県ヶ丘
3 2:26.96 Q 真柴 萌菜 (2) 伊那北
4 2:27.28 q 宮城 稚子 (3) 豊科
5 2:33.26 川口 ののは (3) 東海大諏訪
6 2:38.14 下島 佳純 (2) 上田
DNS 佐藤 悠花 (2) 長野東
DNS 阿部 優杏 (2) 長野日大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.04 Q 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘
2 2:29.13 Q 市川 笑花 (2) 佐久長聖
3 2:29.21 Q 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 2:29.26 q 北沢 凜夏 (2) 長野日大
5 2:32.17 西﨑 楓音 (3) 長野吉田
6 2:40.92 山田 楓季 (3) 塩尻志学館
7 2:42.67 中島 優菜 (2) 野沢南
DNS 中林 樹里 (3) 辰野

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.95 Q 市川 笑花 (2) 佐久長聖
2 2:24.03 Q 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘
3 2:25.27 Q 増沢 結 (1) 東海大諏訪
4 2:29.46 宮城 稚子 (3) 豊科
5 2:30.84 工藤 涼風 (2) 上田染谷丘
6 2:30.90 田幸 舞桜 (3) 長野日大
7 2:31.67 小嶋 楓來 (2) 松本国際
8 2:36.09 古旗 葵 (3) 上田東

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.56 Q 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖
2 2:25.03 Q 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
3 2:26.14 Q 森脇 光砂 (2) 伊那西
4 2:28.93 q 辻 芽衣 (1) 松本県ヶ丘
5 2:29.07 q 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
6 2:29.53 中川 凜音 (1) 松商学園
7 2:30.55 北沢 凜夏 (2) 長野日大
8 2:31.33 真柴 萌菜 (2) 伊那北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.11 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖
2 2:13.61 市川 笑花 (2) 佐久長聖
3 2:15.47 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘
4 2:21.10 増沢 結 (1) 東海大諏訪
5 2:22.12 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
6 2:24.61 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
7 2:25.30 辻 芽衣 (1) 松本県ヶ丘
8 2:32.53 森脇 光砂 (2) 伊那西

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.34 Q 牧内 大華 (1) 長野東
2 4:58.72 Q 中村 柚音 (3) 伊那西
3 5:02.89 Q 竹岡 紗代 (3) 長野日大
4 5:12.06 桑原 実世 (1) 佐久長聖
5 5:15.57 宮城 稚子 (3) 豊科
6 5:21.13 筒井 心葉 (2) 飯田
7 5:26.21 川口 ののは (3) 東海大諏訪
8 5:36.42 小林 瑞希 (2) 松商学園
9 5:38.83 竹花 明姫 (1) 上田千曲
10 5:40.53 古庄 美和子 (3) 松本深志
DNS 久保田 詩乃 (3) 上田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.27 Q 村岡 美玖 (2) 長野東
2 4:51.81 Q 近藤 美波 (1) 松本深志
3 4:56.00 Q 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
4 4:56.92 q 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉
5 5:01.79 q 齊藤 結花 (3) 上田
6 5:10.82 丸山 夏乃 (3) 飯山
7 5:16.76 田幸 舞桜 (3) 長野日大
8 5:19.08 工藤 涼風 (2) 上田染谷丘
9 5:24.88 滝澤 桜叶 (3) 上田千曲
10 5:24.89 山田 楓季 (3) 塩尻志学館
11 5:25.43 矢口 萌叶 (3) 松本国際

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.27 Q 名和 夏乃子 (1) 長野東
2 4:58.83 Q 増沢 結 (1) 東海大諏訪
3 5:01.25 Q 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 5:04.33 q 森脇 光砂 (2) 伊那西
5 5:11.43 中川 凜音 (1) 松商学園
6 5:12.29 牧内 愛華 (3) 佐久長聖
7 5:15.20 古旗 葵 (3) 上田東
8 5:22.76 西﨑 楓音 (3) 長野吉田
9 5:29.44 小林 ほの花 (2) 文化学園長野
10 5:40.07 東 咲良 (2) 松本県ヶ丘

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.15 名和 夏乃子 (1) 長野東
2 4:36.07 村岡 美玖 (2) 長野東
3 4:39.99 牧内 大華 (1) 長野東
4 4:43.77 近藤 美波 (1) 松本深志
5 4:45.83 中村 柚音 (3) 伊那西
6 4:46.25 竹岡 紗代 (3) 長野日大
7 4:46.32 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉
8 4:49.66 増沢 結 (1) 東海大諏訪
9 4:53.43 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
10 4:58.58 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
11 4:59.06 齊藤 結花 (3) 上田
12 5:04.27 森脇 光砂 (2) 伊那西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.86 村岡 美玖 (2) 長野東
2 9:57.96 近藤 美波 (1) 松本深志
3 10:01.63 佐藤 希美 (3) 長野東
4 10:08.16 中村 柚音 (3) 伊那西
5 10:17.67 宮澤 実亜 (3) 長野東
6 10:22.34 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉
7 10:29.51 竹岡 紗代 (3) 長野日大
8 10:55.09 齊藤 結花 (3) 上田
9 10:59.22 丸山 夏乃 (3) 飯山
10 11:20.69 牧内 愛華 (3) 佐久長聖
11 11:29.27 松田 楓 (2) 上伊那農
12 11:30.93 平松 愛純 (3) 伊那西
13 11:32.31 筒井 心葉 (2) 飯田
14 11:39.69 滝沢 初寧 (2) 伊那西
15 11:44.96 滝澤 桜叶 (3) 上田千曲
16 11:47.00 矢口 萌叶 (3) 松本国際
17 11:50.10 冨沢 花 (3) 野沢南
18 11:52.67 山田 楓季 (3) 塩尻志学館
19 12:00.91 圓谷 爽夏 (2) 飯田風越
20 12:04.41 古庄 美和子 (3) 松本深志
21 12:15.07 小林 瑞希 (2) 松商学園
22 12:23.18 林 眞由莉 (1) 松本国際
23 12:34.31 關 釉華 (2) 岡谷南
24 12:40.19 森角 くるみ (3) 小諸
25 12:56.34 鈴木 菜生 (2) 上田
26 13:14.91 中谷 春香 (1) 松本国際
27 13:31.38 久保田 詩乃 (3) 上田
28 13:38.28 田中 千晴 (2) 松本深志
29 13:48.91 加藤 夏海 (1) 飯山
DNS 岡田 紅愛 (1) 長野日大
DNS 齋藤 蒔富羽 (1) 上田染谷丘

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 Q 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 15.93 Q 髙橋 結愛 (3) 市立長野
3 16.20 Q 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪
4 17.03 q 富井 詩子 (1) 飯山
5 17.32 竹上 心菜 (2) 豊科
6 17.50 森下 結衣 (3) 田川
7 18.78 藤島 沙由希 (2) 茅野
8 19.82 土屋 凜奈 (1) 野沢南

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 髙尾 玲良 (3) 上田染谷丘
2 15.14 Q 竹内 里桜 (3) 諏訪二葉
3 15.18 Q 永原 柚凪 (3) 長野日大
4 16.81 q 山本 紗帆 (1) 野沢北
5 17.37 増塩 翔鈴 (3) 松本美須々ヶ丘
6 18.47 千野 里花 (2) 中野立志館
7 18.77 松澤 奈央 (2) 伊那北

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
2 14.91 Q 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘
3 16.84 Q 宮城 吉乃 (3) 飯山
4 17.06 q 田中 海羽 (2) 伊那西
5 17.49 岩﨑 結月 (3) 須坂創成
6 17.58 春日 莉緒 (2) 諏訪清陵
DNS 太田 このみ (2) 上田西

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 15.09 Q 小林 菜月 (3) 飯田
3 16.64 Q 平林 真奈 (3) 長野吉田
4 16.93 q 小松 理紗 (1) 松本国際
5 17.58 小林 凜 (2) 飯山
6 19.39 田中 朱音 (1) 上田染谷丘
7 19.45 中村 千果 (1) 飯田風越

女子 100mH(0.838m-8.5m) 準決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 14.39 Q 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘
3 14.58 Q 髙尾 玲良 (3) 上田染谷丘
4 14.78 q 永原 柚凪 (3) 長野日大
5 15.42 髙橋 結愛 (3) 市立長野
6 16.30 宮城 吉乃 (3) 飯山
7 16.60 山本 紗帆 (1) 野沢北
8 17.06 田中 海羽 (2) 伊那西

女子 100mH(0.838m-8.5m) 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
2 14.40 Q 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 14.92 Q 竹内 里桜 (3) 諏訪二葉
4 15.04 q 小林 菜月 (3) 飯田
5 16.16 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪
6 16.50 平林 真奈 (3) 長野吉田
7 16.96 富井 詩子 (1) 飯山
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 14.31 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 14.34 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
4 14.63 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘
5 14.79 髙尾 玲良 (3) 上田染谷丘
6 14.81 竹内 里桜 (3) 諏訪二葉
7 14.82 永原 柚凪 (3) 長野日大
8 15.02 小林 菜月 (3) 飯田

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.54 Q 三澤 菜々美 (3) 伊那北
2 1:07.27 q 栁澤 風花 (3) 小諸
3 1:08.22 今井 菜々子 (3) 野沢南
4 1:11.76 横水 杏実 (3) 松商学園
5 1:11.88 佐野 涼楓 (1) 市立長野
6 1:13.72 北沢 姫羅理 (2) 長野工
DNS 中村 栞菜 (3) 松本国際

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.28 Q 宮岡 万優莉 (3) 市立長野
2 1:05.81 q 佐伯 三葉 (3) 小諸
3 1:07.86 q 中村 空夏 (2) 諏訪清陵
4 1:08.11 q 柏木 萌 (2) 佐久長聖
5 1:12.17 竹上 心菜 (2) 豊科
6 1:12.23 飯島 莉紗 (3) 伊那西
7 1:13.40 小林 凜 (2) 飯山
8 1:14.60 池田 直生 (2) 長野西

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.59 Q 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
2 1:07.89 q 小出 柚羽 (3) 松本深志
3 1:09.14 熊谷 千尋 (3) 飯田
4 1:09.25 平林 真奈 (3) 長野吉田
5 1:10.18 本田 尚子 (3) 赤穂
6 1:11.69 塩原 そよ香 (1) 松本県ヶ丘
7 1:13.79 斉藤 彩乃 (1) 市立長野
DQ T8 富井 詩子 (1) 飯山

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.61 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
2 1:03.51 三澤 菜々美 (3) 伊那北
3 1:04.66 宮岡 万優莉 (3) 市立長野
4 1:04.74 佐伯 三葉 (3) 小諸
5 1:04.98 中村 空夏 (2) 諏訪清陵
6 1:06.33 柏木 萌 (2) 佐久長聖
7 1:06.55 栁澤 風花 (3) 小諸
8 1:06.84 小出 柚羽 (3) 松本深志

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:23.25 中村 綾花 (3) 長野東
2 29:58.97 加藤 杏由夏 (3) 松本県ヶ丘
3 31:01.51 田中 千晴 (2) 松本深志
4 31:56.54 中條 玲南 (3) 岩村田
5 32:10.64 丸山 莉央 (2) 松本蟻ヶ崎
6 32:34.58 諸岡 明日佳 (1) 長野工
DQ K2 澤谷 美結 (2) 南安曇農

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 Q 髙橋 つきみ
三澤 菜々美
小島 咲愛
野村 優香
伊那北
2 50.21 Q 栁澤 風花
比田井 凜
佐伯 三葉
碓氷 和叶
小諸
3 50.33 Q 塩原 そよ香
原 知愛
宮本 純伶
奈良 実咲
松本県ヶ丘
4 51.91 q 池田 直生
上垣外 奈緒
塚田 桜奈
矢島 冴子
長野西
5 52.71 氣賀澤 円香
本田 尚子
田中 ラリッサ
逸持治 奏愛
赤穂
6 53.05 笹川 涼香
西沢 萌栞
駒木 希美
小林 ほの花
文化学園長野
7 54.09 下戸 沙弥
奥原 奏衣
古畑 姫乃
髙崎 璃音
木曽青峰
8 57.09 出澤 愛子
及川 葉月
近藤 桜
村山 苺香
岩村田

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 Q 小林 万莉
福田 笑未
濵田 みなと
三澤 百佳
東海大諏訪
2 48.52 Q 永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大
3 50.84 Q 佐々木 響子
五十嵐 歩佳
谷川 慧佳
河上 乃愛
松本深志
4 51.81 q 富山 萌衣
行田 優空
山田 萌花
髙尾 玲良
上田染谷丘
5 53.07 尾関 紗佳
釘町 恵美里
竹上 心菜
上条 咲都
豊科
6 54.05 野村 夏月
藤森 紗理奈
上村 文寧
箱田 真奈美
諏訪二葉
7 55.16 坂爪 美柚
小柳 梨乃
塩川 真帆蕗
竹内 彩夏
長野高専
8 58.36 菅沼 花菜
今井 菜々子
土屋 凜奈
中澤 雪乃
野沢南

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 Q 荻原 希乃愛
鈴木 天音
佐伯 風帆
大森 里香
佐久長聖
2 49.00 Q 飯澤 優里
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵
3 52.78 Q 斉藤 凛咲
増塩 翔鈴
国本 凜
古谷 柚季
松本美須々ヶ丘
4 53.42 小倉 歩華
塚間 友香
安田 莉穂
畔上 陽菜
岡谷南
5 53.83 宮城 吉乃
佐藤 彩波
小林 凜
倉田 乃綾
飯山
6 55.28 原山 実莉
北村 優芽
宮﨑 愛美
関 あおい
長野清泉
7 55.72 窪田 結衣
赤羽 椛
太田 さくら
星野 沙羅
松商学園
DNS 太田 このみ
池内 里菜子
神林 愛乃
関澤 きらり
上田西

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 Q 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
宮澤 けい
市立長野
2 50.75 Q 中村 栞菜
伊藤 沙優香
原 美月
小平 聖乃
松本国際
3 51.70 Q 山田 優芽
埋橋 凜
田中 海羽
飯島 莉紗
伊那西
4 52.23 q 市川 七海
宮下 留花
神林 杏花
有賀 明子
上田
5 52.52 q 能登 愛琉
小林 菜月
熊谷 千尋
湯澤 帆花
飯田
6 53.11 池上 和華
喜島 晴
中村 実穏
山田 唯綺
松本蟻ヶ崎
7 53.38 宮原 和音
山本 紗帆
関口 蒔琉
磯部 遥歌
野沢北

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 Q 小林 万莉
福田 笑未
濵田 みなと
三澤 百佳
東海大諏訪
2 48.27 Q 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
宮澤 けい
市立長野
3 48.61 Q 飯澤 優里
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵
4 49.77 q 栁澤 風花
比田井 凜
佐伯 三葉
碓氷 和叶
小諸
5 50.41 q 佐々木 響子
五十嵐 歩佳
谷川 慧佳
河上 乃愛
松本深志
6 51.64 山田 優芽
埋橋 凜
田中 海羽
飯島 莉紗
伊那西
7 52.31 市川 七海
宮下 留花
神林 杏花
有賀 明子
上田
8 56.14 池田 直生
上垣外 奈緒
塚田 桜奈
矢島 冴子
長野西

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.93 Q 荻原 希乃愛
鈴木 天音
佐伯 風帆
大森 里香
佐久長聖
2 49.56 Q 髙橋 つきみ
三澤 菜々美
小島 咲愛
野村 優香
伊那北
3 49.73 Q 塩原 そよ香
原 知愛
宮本 純伶
奈良 実咲
松本県ヶ丘
4 50.54 中村 栞菜
伊藤 沙優香
原 美月
小平 聖乃
松本国際
5 51.48 富山 萌衣
行田 優空
山田 萌花
髙尾 玲良
上田染谷丘
6 51.55 能登 愛琉
小林 菜月
熊谷 千尋
竹村 菜々美
飯田
7 52.69 斉藤 凛咲
増塩 翔鈴
国本 凜
古谷 柚季
松本美須々ヶ丘
DQ R2 1-2 永原 柚凪
小池 愛美
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.24 小林 万莉
福田 笑未
濵田 みなと
三澤 百佳
東海大諏訪
2 48.27 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
宮澤 けい
市立長野
3 49.16 春日 莉緒
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵
4 49.62 塩原 そよ香
原 知愛
宮本 純伶
奈良 実咲
松本県ヶ丘
5 49.86 髙橋 つきみ
三澤 菜々美
小島 咲愛
野村 優香
伊那北
6 50.04 栁澤 風花
比田井 凜
佐伯 三葉
碓氷 和叶
小諸
7 51.14 佐々木 響子
五十嵐 歩佳
谷川 慧佳
河上 乃愛
松本深志
DQ R2 3-4 荻原 希乃愛
鈴木 天音
佐伯 風帆
大森 里香
佐久長聖

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.13 Q 大鹿 愛和
市川 笑花
岩下 栞
渡邉 陽乃
佐久長聖
2 4:15.41 Q 宮岡 万優莉
水元 叶
中村 來央
牧内 愛実
市立長野
3 4:22.58 Q 氣賀澤 円香
田中 ラリッサ
逸持治 奏愛
本田 尚子
赤穂
4 4:28.71 q 中嶋 珠久
守屋 有彩
岡 瑞希
森 ほのか
伊那弥生ヶ丘
5 4:31.30 増塩 翔鈴
五十嵐 千陽
斉藤 凛咲
古谷 柚季
松本美須々ヶ丘
6 4:35.01 竹上 心菜
釘町 恵美里
上条 咲都
宮城 稚子
豊科
7 4:35.91 上垣外 奈緒
塚田 桜奈
池田 直生
春原 菜々子
長野西
DNS 出澤 愛子
及川 葉月
近藤 桜
山下 唯華
岩村田

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.95 Q 内藤 理木
北沢 凜夏
小林 弓珠
小池 愛美
長野日大
2 4:15.18 Q 春日 莉緒
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵
3 4:29.95 Q 中澤 雪乃
今井 菜々子
菅沼 花菜
冨沢 花
野沢南
4 4:30.72 qR 山本 愛華
柳澤 亜美
池田 楓香
山口 凜音
長野商
5 4:39.47 市川 七海
下島 佳純
林 麻友香
玉井 南帆
上田
6 4:45.54 池上 和華
山田 唯綺
丸山 莉央
林 愛音
松本蟻ヶ崎
DQ R3 2-3 星野 沙羅
赤羽 椛
太田 さくら
上條 愛美
松商学園

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.81 Q 奈良 実咲
宮本 純伶
辻 芽衣
原 知愛
松本県ヶ丘
2 4:15.76 Q 栁澤 風花
佐伯 三葉
渡邉 美祐
碓氷 和叶
小諸
3 4:19.10 Q 倉田 乃綾
飯島 空
宮城 吉乃
佐藤 彩波
飯山
4 4:19.87 q 有賀 雪乃
中林 樹里
唐澤 ここな
三枝 千夏
辰野
5 4:20.13 q 飯島 莉紗
溝口 莉緒
埋橋 凜
山田 優芽
伊那西
6 4:34.44 小柳 梨乃
竹内 彩夏
坂爪 美柚
塩川 真帆蕗
長野高専
7 4:43.13 細田 怜奈
清水 風
小林 凛
滝澤 桜叶
上田千曲

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.97 Q 小島 咲愛
真柴 萌菜
野村 優香
三澤 菜々美
伊那北
2 4:16.09 Q 伊藤 沙優香
小平 聖乃
小嶋 楓來
麻和 楓花
松本国際
3 4:23.17 Q 行田 優空
工藤 涼風
髙尾 玲良
山田 萌花
上田染谷丘
4 4:27.09 q 駒木 希美
西沢 萌栞
笹川 涼香
小林 ほの花
文化学園長野
5 4:30.33 関口 蒔琉
井龍 翠
磯部 遥歌
宮原 和音
野沢北
6 4:32.15 平林 真奈
髙森 唯花
中山 由梨
西﨑 楓音
長野吉田
7 4:34.59 野村 夏月
藤森 紗理奈
箱田 真奈美
小池 嶺花
諏訪二葉

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.14 Q 永原 柚凪
内藤 理木
北沢 凜夏
小池 愛美
長野日大
2 4:03.43 Q 小島 咲愛
真柴 萌菜
野村 優香
三澤 菜々美
伊那北
3 4:03.73 Q 宮岡 万優莉
水元 叶
髙橋 結愛
牧内 愛実
市立長野
4 4:11.42 q 栁澤 風花
佐伯 三葉
渡邉 美祐
碓氷 和叶
小諸
5 4:16.54 氣賀澤 円香
本田 尚子
逸持治 奏愛
田中 ラリッサ
赤穂
6 4:21.42 飯島 莉紗
溝口 莉緒
埋橋 凜
山田 優芽
伊那西
7 4:22.02 駒木 希美
西沢 萌栞
笹川 涼香
小林 ほの花
文化学園長野
8 4:25.42 髙尾 玲良
工藤 涼風
田中 朱音
山田 萌花
上田染谷丘

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.90 Q 大鹿 愛和
市川 笑花
鈴木 天音
渡邉 陽乃
佐久長聖
2 4:03.26 Q 奈良 実咲
宮本 純伶
辻 芽衣
原 知愛
松本県ヶ丘
3 4:07.86 Q 春日 莉緒
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵
4 4:11.40 q 伊藤 沙優香
小平 聖乃
小嶋 楓來
麻和 楓花
松本国際
5 4:16.43 倉田 乃綾
飯島 空
宮城 吉乃
佐藤 彩波
飯山
6 4:21.60 有賀 雪乃
中林 樹里
唐澤 ここな
三枝 千夏
辰野
7 4:24.94 中嶋 珠久
守屋 有彩
岡 瑞希
森 ほのか
伊那弥生ヶ丘
8 4:24.98 山本 愛華
柳澤 亜美
池田 楓香
山口 凜音
長野商
9 4:29.31 中澤 雪乃
今井 菜々子
菅沼 花菜
冨沢 花
野沢南

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.31 NGR 大鹿 愛和
市川 笑花
佐伯 風帆
渡邉 陽乃
佐久長聖
2 3:57.88 髙藤 世那
内藤 理木
小林 弓珠
小池 愛美
長野日大
3 4:00.73 小島 咲愛
真柴 萌菜
野村 優香
三澤 菜々美
伊那北
4 4:02.52 飯澤 優里
藤森 七海
春日 莉緒
中村 空夏
諏訪清陵
5 4:02.75 宮岡 万優莉
水元 叶
髙橋 結愛
牧内 愛実
市立長野
6 4:04.45 奈良 実咲
宮本 純伶
辻 芽衣
原 知愛
松本県ヶ丘
7 4:13.40 栁澤 風花
佐伯 三葉
渡邉 美祐
碓氷 和叶
小諸
8 4:20.55 伊藤 沙優香
小平 聖乃
小嶋 楓來
麻和 楓花
松本国際

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 宮﨑 愛美 (3) 長野清泉
2 1.58 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 1.55 栗林 月碧 (3) 中野立志館
4 1.55 小林 弓珠 (3) 長野日大
5 1.50 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
6 1.50 上村 文寧 (1) 諏訪二葉
7 1.50 関 あおい (3) 長野清泉
8 1.50 行田 優空 (2) 上田染谷丘
9 1.50 関谷 和香 (3) 上田東
10 1.45 田村 優衣 (1) 諏訪清陵
11 1.40 赤久保 ひかる (3) 中野立志館
11 1.40 碓氷 和叶 (3) 小諸
11 1.40 二木 瑠心 (1) 松本県ヶ丘
11 1.40 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
15 1.40 山本 結萌 (2) 下伊那農
16 1.40 堀内 陽花 (1) 屋代
16 1.40 国本 凜 (1) 松本美須々ヶ丘
NM 深尾 美希 (1) 長野工
NM 三溝 梓乃 (3) 松本深志
NM 代田 那菜 (2) 飯田女子
NM 及川 葉月 (2) 岩村田
NM 上野 夏澄 (2) 松本深志
NM 石﨑 智紗 (1) 伊那北
NM 小松 優月 (1) 松本蟻ヶ崎
NM 南條 桜子 (1) 松川
DNS 左右田 茜 (3) 大町岳陽
DNS 北澤 由里菜 (2) 松本秀峰
DNS 小池 理紗子 (2) 下諏訪向陽
DNS 青木 沙絵 (2) 長野商
DNS 太田 さくら (2) 松商学園

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 NGR 岡田 莉歩 (1) 佐久長聖
2 3.20 岩下 栞 (3) 佐久長聖
3 3.20 佐藤 里桜 (3) 中野立志館
4 3.10 野村 ひかり (3) 高遠
5 3.10 鈴木 天音 (2) 佐久長聖
6 2.80 松田 ゆうか (3) 市立長野
7 2.70 深尾 美希 (1) 長野工
8 2.70 谷川 慧佳 (2) 松本深志
9 2.70 浦山 紗季 (3) 中野立志館
10 2.60 小松 優未 (3) 高遠
11 2.60 赤久保 ひかる (3) 中野立志館
12 2.50 竹内 千潤 (1) 松本深志
13 2.20 大西 早紀 (3) 長野工
14 2.20 小嶋 楓來 (2) 松本国際
15 2.00 上野 夏澄 (2) 松本深志
15 2.00 児島 里奈 (2) 松商学園

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.59 -2.6 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 5.48 +0.0 宮原 凛成 (2) 市立長野
3 5.30 +0.6 中村 來央 (3) 市立長野
4 5.27 +0.5 宮下 留花 (2) 上田
5 5.22 +0.0 牧内 愛実 (2) 市立長野
6 5.21 -0.5 加島 小浦 (2) 松本工
7 5.21 +2.2 小倉 歩華 (2) 岡谷南
8 5.21 -1.2 比田井 凜 (3) 小諸
9 5.15 -0.8 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘
10 5.05 -0.7 佐伯 三葉 (3) 小諸
11 5.00 +0.6 大﨑 にこ (1) 東海大諏訪
12 5.00 +0.0 塩澤 舞 (2) 下伊那農
13 5.00 -0.8 有賀 明子 (2) 上田
14 4.87 -0.9 小林 弓珠 (3) 長野日大
15 4.87 -1.8 上垣外 奈緒 (3) 長野西
16 4.85 -0.9 矢島 冴子 (2) 長野西
17 4.84 -1.6 濵田 みなと (2) 東海大諏訪
18 4.73 +0.6 細田 怜奈 (2) 上田千曲
19 4.66 -1.4 菅沼 花菜 (2) 野沢南
20 4.65 -0.6 上野 夏澄 (2) 松本深志
21 4.65 -0.6 丸茂 花愛 (1) 岡谷南
22 4.59 -0.4 葛原 亜希 (1) 大町岳陽
23 4.56 -1.5 竹村 菜々美 (3) 飯田
24 4.37 +0.2 宍戸 美希 (1) 松本深志
25 4.30 -2.0 東條 遥香 (3) 田川
26 4.26 -1.0 上條 翔子 (3) 梓川
27 4.20 +0.2 国本 凜 (1) 松本美須々ヶ丘
28 4.02 -0.3 阿部 愛華 (1) 明科
DNS 浦山 紗季 (3) 中野立志館
DNS 北原 小遥 (3) 諏訪二葉
DNS 佐藤 里桜 (3) 中野立志館
DNS 小林 千紘 (3) 諏訪二葉

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.71 +1.5 牧内 愛実 (2) 市立長野
2 11.01 -1.2 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘
3 10.87 +1.4 加島 小浦 (2) 松本工
4 10.82 -0.1 永原 柚凪 (3) 長野日大
5 10.82 -0.7 有賀 明子 (2) 上田
6 10.77 -0.4 北原 小遥 (3) 諏訪二葉
7 10.72 +1.3 竹村 菜々美 (3) 飯田
8 10.64 -0.6 古越 茉帆 (2) 佐久長聖
9 10.50 -2.9 竹内 里桜 (3) 諏訪二葉
10 10.39 +1.0 小倉 歩華 (2) 岡谷南
11 10.18 +0.4 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪
12 10.18 +1.0 青木 咲羽 (1) 市立長野
13 10.18 +0.6 中村 來央 (3) 市立長野
14 10.09 +0.7 増塩 翔鈴 (3) 松本美須々ヶ丘
15 10.04 +0.4 関口 蒔琉 (1) 野沢北
16 9.61 +0.9 宮崎 若奈 (3) 長野商
17 9.58 -0.6 国本 凜 (1) 松本美須々ヶ丘
18 9.54 -0.2 高林 あんり (2) 諏訪清陵
19 9.32 +2.9 近藤 桜 (2) 岩村田
20 9.25 -0.8 及川 葉月 (2) 岩村田
21 9.19 +1.3 矢崎 留奈 (2) 長野商
21 9.19 +0.8 平塚 美咲 (3) 飯山
NM 征矢 結月 (2) 伊那北
DNS 太田 このみ (2) 上田西
DNS 行田 優空 (2) 上田染谷丘
DNS 栗林 月碧 (3) 中野立志館

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.90 永原 璃桜 (3) 長野高専
2 11.21 松林 萌 (3) 長野東
3 10.14 倉田 紗優加 (2) 伊那北
4 9.73 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘
5 9.60 増澤 美優 (2) 松本国際
6 9.53 尾関 紗佳 (2) 豊科
7 9.44 秋穂 真理 (2) 佐久長聖
8 9.42 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野
9 8.41 荒木 ななせ (1) 梓川
10 8.29 山田 柚葵 (2) 市立長野
11 8.07 小山 莉穂 (2) 市立長野
12 7.75 町田 栞 (3) 大町岳陽
13 7.63 戸田 胡巳 (2) 木曽青峰
14 7.46 出澤 愛子 (3) 岩村田
15 7.46 角崎 美沙都 (1) 松本深志
16 7.44 坂爪 美柚 (2) 長野高専
17 7.16 征矢 結月 (2) 伊那北
18 7.12 小林 朋子 (3) 飯山
19 6.75 南條 桜子 (1) 松川
20 6.03 堀内 陽花 (1) 屋代
21 5.19 平林 紘果 (2) 上田染谷丘
22 5.17 斉藤 凛咲 (2) 松本美須々ヶ丘
DNS 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘
DNS 髙木 萌子 (2) 伊那北

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.97 永原 璃桜 (3) 長野高専
2 31.31 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘
3 29.67 出澤 愛子 (3) 岩村田
4 29.26 神林 杏花 (2) 上田
5 26.98 松林 萌 (3) 長野東
6 26.41 前島 遥 (3) 上田東
7 24.55 坂爪 美柚 (2) 長野高専
8 24.16 倉田 紗優加 (2) 伊那北
9 23.24 尾関 紗佳 (2) 豊科
10 23.13 小林 朋子 (3) 飯山
11 23.12 小倉 ゆきの (3) 梓川
12 22.08 角崎 美沙都 (1) 松本深志
13 21.63 増澤 美優 (2) 松本国際
14 21.62 丸山 結愛 (3) 穂高商
15 20.83 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館
16 20.72 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野
17 18.64 秋穂 真理 (2) 佐久長聖
18 18.14 平林 紘果 (2) 上田染谷丘
19 17.51 小松 優未 (3) 高遠
20 16.58 髙野 真未 (3) 長野西
21 16.38 佐々木 響子 (3) 松本深志
22 14.92 宮島 永真 (2) 松代
23 14.17 野村 ひかり (3) 高遠
24 13.70 斉藤 凛咲 (2) 松本美須々ヶ丘
25 13.39 吉原 陽愛乃 (3) 長野商
26 10.83 横林 萌香 (2) 上田染谷丘
27 9.45 髙木 萌子 (2) 伊那北

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.19 小林 朋子 (3) 飯山
2 35.67 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘
3 33.18 前島 遥 (3) 上田東
4 32.05 上條 翔子 (3) 梓川
5 28.46 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館
6 25.44 永原 璃桜 (3) 長野高専
7 24.23 成田 香穂 (3) 上田染谷丘
8 23.73 町田 栞 (3) 大町岳陽
9 22.56 神林 杏花 (2) 上田
10 21.47 山田 萌花 (3) 上田染谷丘
11 21.10 小山 莉穂 (2) 市立長野
12 20.31 荒木 ななせ (1) 梓川
13 20.10 清水 風 (3) 上田千曲
14 19.94 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野
15 19.51 宮原 舞 (3) 長野商
16 18.88 坂爪 美柚 (2) 長野高専
17 18.17 山田 柚葵 (2) 市立長野
18 14.61 髙野 真未 (3) 長野西
19 11.73 一志 琉月 (1) 松本国際
DNS 出澤 愛子 (3) 岩村田
DNS 五十嵐 歩佳 (2) 松本深志

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.33 倉田 紗優加 (2) 伊那北
2 43.80 竹内 海月 (3) 中野立志館
3 38.51 山田 柚葵 (2) 市立長野
4 38.36 増澤 美優 (2) 松本国際
5 37.09 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館
6 37.05 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
7 35.77 松林 萌 (3) 長野東
8 35.36 清水 風 (3) 上田千曲
9 35.32 矢島 冴子 (2) 長野西
10 33.89 小林 菜月 (3) 飯田
11 29.23 古畑 姫乃 (1) 木曽青峰
12 27.38 成沢 姫奈 (2) 赤穂
13 27.17 内堀 心陽 (3) 小諸
14 26.97 小林 妃莉 (3) 市立長野
15 25.72 市川 夏雅里 (3) 上田東
16 25.38 原山 実莉 (2) 長野清泉
17 25.31 城倉 涼花 (1) 伊那弥生ヶ丘
18 24.24 尾沼 未来 (3) 小諸
19 24.01 上條 翔子 (3) 梓川
20 23.93 小林 凛 (3) 上田千曲
21 22.91 山田 優芽 (2) 伊那西
22 21.46 山下 唯華 (1) 岩村田
23 21.25 田中 朱音 (1) 上田染谷丘
24 19.36 角崎 美沙都 (1) 松本深志
25 19.35 戸田 胡巳 (2) 木曽青峰
26 18.74 髙野 真未 (3) 長野西
27 17.55 溝口 莉緒 (3) 伊那西
28 17.39 小倉 未奈美 (3) 田川
29 16.53 後沢 香菜 (1) 飯田
30 15.24 一志 琉月 (1) 松本国際
DNS 山田 うらら (2) 松本蟻ヶ崎

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 (821) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 16.77 (623) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
3 16.81 (618) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
4 17.08 (587) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
5 19.01 (389) 青木 沙絵 (2) 長野商
6 20.05 (298) 矢島 冴子 (2) 長野西
7 20.58 (256) 征矢 珠々 (1) 松本国際

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 (843) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 16.22 (688) 小林 菜月 (3) 飯田
3 17.22 (572) 小松 理紗 (1) 松本国際
4 18.22 (466) 春日 そら (1) 長野俊英
5 18.93 (397) 藤島 沙由希 (2) 茅野
6 19.43 (351) 酒井 明日美 (2) 市立長野

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.99 -4.4 (843) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 15.16 -2.6 (821) 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 16.22 -4.4 (688) 小林 菜月 (3) 飯田
4 16.77 -2.6 (623) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
5 16.81 -2.6 (618) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
6 17.08 -2.6 (587) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
7 17.22 -4.4 (572) 小松 理紗 (1) 松本国際
8 18.22 -4.4 (466) 春日 そら (1) 長野俊英
9 18.93 -4.4 (397) 藤島 沙由希 (2) 茅野
10 19.01 -2.6 (389) 青木 沙絵 (2) 長野商
11 19.43 -4.4 (351) 酒井 明日美 (2) 市立長野
12 20.05 -2.6 (298) 矢島 冴子 (2) 長野西
13 20.58 -2.6 (256) 征矢 珠々 (1) 松本国際

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 (736) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 1.57 (701) 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 1.54 (666) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
4 1.54 (666) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
5 1.51 (632) 小林 菜月 (3) 飯田
6 1.48 (599) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
7 1.40 (512) 矢島 冴子 (2) 長野西
8 1.35 (460) 征矢 珠々 (1) 松本国際
9 1.35 (460) 青木 沙絵 (2) 長野商
10 1.30 (409) 春日 そら (1) 長野俊英
11 1.30 (409) 小松 理紗 (1) 松本国際
12 1.25 (359) 酒井 明日美 (2) 市立長野
NM 藤島 沙由希 (2) 茅野

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.12 (472) 小林 菜月 (3) 飯田
2 8.98 (463) 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 8.88 (456) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
4 8.32 (420) 矢島 冴子 (2) 長野西
5 8.30 (419) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
6 8.27 (417) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
7 6.68 (315) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
8 6.29 (290) 酒井 明日美 (2) 市立長野
9 6.24 (287) 春日 そら (1) 長野俊英
10 6.22 (285) 青木 沙絵 (2) 長野商
11 5.95 (268) 征矢 珠々 (1) 松本国際
12 5.92 (266) 藤島 沙由希 (2) 茅野
13 5.64 (249) 小松 理紗 (1) 松本国際

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 (798) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 26.68 (739) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
3 27.30 (687) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
4 28.34 (604) 矢島 冴子 (2) 長野西
5 28.45 (596) 小松 理紗 (1) 松本国際
6 29.26 (535) 酒井 明日美 (2) 市立長野
7 30.42 (453) 藤島 沙由希 (2) 茅野

女子 七種200m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 (801) 小林 菜月 (3) 飯田
2 25.98 (799) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
3 26.30 (771) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
4 27.87 (641) 春日 そら (1) 長野俊英
5 30.43 (452) 征矢 珠々 (1) 松本国際
6 30.64 (438) 青木 沙絵 (2) 長野商

女子 七種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 25.96 -0.7 (801) 小林 菜月 (3) 飯田
2 25.98 -0.7 (799) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
3 25.99 -3.3 (798) 大森 里香 (2) 佐久長聖
4 26.30 -0.7 (771) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
5 26.68 -3.3 (739) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
6 27.30 -3.3 (687) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
7 27.87 -0.7 (641) 春日 そら (1) 長野俊英
8 28.34 -3.3 (604) 矢島 冴子 (2) 長野西
9 28.45 -3.3 (596) 小松 理紗 (1) 松本国際
10 29.26 -3.3 (535) 酒井 明日美 (2) 市立長野
11 30.42 -3.3 (453) 藤島 沙由希 (2) 茅野
12 30.43 -0.7 (452) 征矢 珠々 (1) 松本国際
13 30.64 -0.7 (438) 青木 沙絵 (2) 長野商

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +0.8 (643) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 5.00 -3.4 (559) 小林 菜月 (3) 飯田
3 4.96 -2.8 (548) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
4 4.90 +0.6 (532) 大森 里香 (2) 佐久長聖
5 4.83 -3.1 (514) 矢島 冴子 (2) 長野西
6 4.60 -1.2 (454) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
7 4.47 +0.2 (421) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
8 4.36 -0.3 (393) 小松 理紗 (1) 松本国際
9 4.13 -2.3 (338) 征矢 珠々 (1) 松本国際
10 4.04 -1.3 (317) 青木 沙絵 (2) 長野商
11 3.76 +1.3 (254) 春日 そら (1) 長野俊英
12 3.61 -0.2 (223) 藤島 沙由希 (2) 茅野
DNS 酒井 明日美 (2) 市立長野

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.99 (571) 小林 菜月 (3) 飯田
2 32.83 (530) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
3 27.39 (427) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
4 25.34 (389) 大森 里香 (2) 佐久長聖
5 22.10 (328) 青木 沙絵 (2) 長野商
6 20.24 (293) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
7 20.16 (292) 矢島 冴子 (2) 長野西
8 18.72 (265) 藤島 沙由希 (2) 茅野
9 17.88 (250) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
10 14.14 (181) 春日 そら (1) 長野俊英
11 10.49 (115) 征矢 珠々 (1) 松本国際
12 9.41 (96) 小松 理紗 (1) 松本国際
DNS 酒井 明日美 (2) 市立長野

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.74 (553) 春日 そら (1) 長野俊英
2 2:46.48 (501) 小松 理紗 (1) 松本国際
3 2:47.81 (487) 矢島 冴子 (2) 長野西
4 2:52.32 (440) 征矢 珠々 (1) 松本国際
5 2:55.46 (408) 青木 沙絵 (2) 長野商
6 3:08.73 (288) 藤島 沙由希 (2) 茅野

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.73 (722) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
2 2:28.16 (716) 小林 菜月 (3) 飯田
3 2:30.95 (681) 大森 里香 (2) 佐久長聖
4 2:31.46 (675) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
5 2:40.45 (568) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
6 2:49.86 (465) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖

女子 七種800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:27.73 (722) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
2 2:28.16 (716) 小林 菜月 (3) 飯田
3 2:30.95 (681) 大森 里香 (2) 佐久長聖
4 2:31.46 (675) 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
5 2:40.45 (568) 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
6 2:41.74 (553) 春日 そら (1) 長野俊英
7 2:46.48 (501) 小松 理紗 (1) 松本国際
8 2:47.81 (487) 矢島 冴子 (2) 長野西
9 2:49.86 (465) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
10 2:52.32 (440) 征矢 珠々 (1) 松本国際
11 2:55.46 (408) 青木 沙絵 (2) 長野商
12 3:08.73 (288) 藤島 沙由希 (2) 茅野

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4519 NGR 土屋 ほのか (3) 佐久長聖
2 4439 NGR 小林 菜月 (3) 飯田
3 4385 NGR 大森 里香 (2) 佐久長聖
4 3926 小林 万莉 (3) 東海大諏訪
5 3813 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
6 3679 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
7 2640 矢島 冴子 (2) 長野西
8 2315 小松 理紗 (1) 松本国際
9 2238 春日 そら (1) 長野俊英
10 2217 青木 沙絵 (2) 長野商
11 1889 征矢 珠々 (1) 松本国際
12 1604 藤島 沙由希 (2) 茅野
DNF 酒井 明日美 (2) 市立長野