【滋賀県春季高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 滋賀県春季高等学校総合体育大会 陸上競技の部
第72回 全国高校総体陸上競技対校選手権大会近畿地区予選会 滋賀県予選会
(2019年5月30日~6月1日)

画像

2019年度 滋賀県春季高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (滋賀県インターハイ陸上) が2019年5月30日 (木) ~ 6月1日 (土) の3日間、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県春季高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 滋賀県春季高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 村住 一 (3) 草津東
2 11.62 増井 悠真 (2) 瀬田工
3 11.62 田村 聡大 (2) 大津
4 11.97 北橋 裕也 (3) 幸福関西
5 11.98 岡 駿也太 (3) 彦根工
6 12.26 福永 大河 (2) 八幡
7 12.40 松村 崇人 (2) 米原
8 14.14 久保川 松 (1) 愛知

男子 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 椎野 隆介 (3) 石部
2 11.28 q 北川 聖崇 (2) 伊吹
3 11.73 村上 隆晃 (3) 河瀬
4 11.87 田中 敬達 (2) 水口
5 12.38 村山 史哉 (2) 東大津
6 12.38 澤田 晧陽 (3) 八幡工
7 12.77 福田 峻弥 (2) 安曇川
8 13.62 垣内 僚太 (1) 湖南農

男子 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 川村 宗太郎 (3) 立命館守山
2 11.42 q 大谷 天志 (2) 米原
3 11.94 大辻 颯太 (1) 河瀬
4 12.15 永田 拓夢 (3) 高島
5 12.22 杉山 龍騎 (1) 草津
6 12.73 東野 凌大 (2) 長浜北星高養
7 13.00 柳原 光汰 (1) 幸福関西
DNS 鍋島 聡一朗 (2) 彦根東

男子 100m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 廣畑 敬太 (2) 虎姫
2 11.45 q 上林 琉斗 (2) 彦根工
3 11.86 中村 拓馬 (3) 北大津
4 11.89 重高 悠斗 (1) 守山北
5 12.26 川村 翔 (3) 聾話
6 12.35 小出 涼人 (3) 彦根総合
7 13.48 浅田 滝仁 (1) 綾羽定
DNS 冨森 幹正 (3) MIHO美学

男子 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 寺田 陽士郎 (2) 大津商
2 11.49 今在家 玲 (2) 八幡商
3 11.64 川村 悠規 (3) 伊吹
4 11.68 堤 竜生 (2) 河瀬
5 12.38 丸山 隼人 (2) 愛知
6 12.57 髙山 典也 (3) 長浜農
7 15.69 菊河 栄佑 (1) 愛知高等養護
DNS 梅本 和磨 (3) 長浜北

男子 100m 予選6組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 上村 駿介 (3) 比叡山
2 11.44 q 山下 棋平 (2) 水口
3 11.57 箕田 拓己 (3) 玉川
4 11.81 原田 知貴 (2) 瀬田工
5 11.82 林 慶紀 (2) 膳所
6 12.04 竹重 颯人 (2) 長浜北
7 12.49 神山 雄哉 (3) 甲南
8 14.09 橘高 絹人 (2) 堅田

男子 100m 予選7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 山中 聖也 (3) 立命館守山
2 11.69 赤井 瑞樹 (2) 守山北
3 11.79 太田 新一郎 (3) 守山
4 11.84 一乘 伶央 (3) 東大津
5 12.04 宮腰 連 (3) 長浜北星
6 12.32 若林 航平 (1) 長浜農
7 12.82 吉川 太郎 (2) 甲西
8 13.51 横田 海人 (3) 彦根総合

男子 100m 予選8組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 須戸 遼 (2) 彦根翔西館
2 11.44 q 足立 琢 (3) 石山
3 11.78 八木田 純矢 (3) 滋賀短大附属
4 11.87 清水 翔耶 (2) 八日市
5 12.07 岡田 悠一郎 (2) 国際情報
6 12.15 西川 孝樹 (3) 長浜北星
7 12.82 藤井 翔 (1) 堅田
8 13.80 藤田 海斗 (2) 八幡工

男子 100m 予選9組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 小山 智也 (3) 伊吹
2 11.46 及川 航世 (3) 瀬田工
3 11.69 杉江 勇祐 (2) 立命館守山
4 11.95 高田 知幸 (3) 膳所
5 12.27 和田 翔暉 (3) 光泉
6 12.50 蔵本 龍星 (1) 綾羽定
7 13.20 山村 康樹 (3) 能登川
DNS 藤居 儀史 (2) 彦根東

男子 100m 予選10組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 髙森 翔 (3) 彦根翔西館
2 11.80 野村 耀平 (2) 虎姫
3 11.87 武尾 優哉 (2) 彦根工
4 12.23 駒井 圭一郎 (2) 草津
5 12.36 上田 一輝 (3) 八幡商
6 13.13 梅村 誠也 (1) 安曇川
7 13.20 橋本 翔太 (3) 甲西
DNS 村山 仁 (2) 光泉

男子 100m 予選11組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 森 大地 (2) 比叡山
2 11.59 石原 一真 (1) 守山
3 11.78 井上 晴生 (3) 石山
4 11.82 松下 一輝 (2) 草津東
5 12.28 西沢 拓也 (3) 北大津
6 12.42 椛澤 彪我 (3) 国際情報
7 12.98 池内 優都 (2) 八幡
DNS 辻川 瑛生 (2) 八日市

男子 100m 予選12組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 河内 颯太 (3) 近江
2 11.53 田中 健太郎 (3) 八幡
3 11.55 吉長 央行 (1) 水口東
4 11.85 橋本 佳幸 (1) 守山
5 12.02 今若 雄仁 (3) 八日市
6 12.32 尾﨑 与叡 (2) 幸福関西
7 12.65 森 智輝 (3) 近江兄弟社

男子 100m 予選13組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 楠野 大士 (2) 大津
2 11.45 q 佐西 亮佑 (3) 彦根東
3 11.77 濱田 浩希 (2) 大津商
4 12.10 古谷 歩夢 (2) 光泉
5 12.32 帖佐 駿介 (3) 甲南
6 12.70 西川 将司 (3) 能登川
7 13.39 角 颯人 (1) 湖南農
DNS 小谷 祐貴 (2) 高島

男子 100m 予選14組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 今荘 樹輝 (3) 近江
2 11.48 中尾 輝 (3) 石部
3 11.65 鈴木 瞭平 (2) 滋賀短大附属
4 12.06 森満 クライド (1) 日野
5 12.11 村川 遥真 (3) 野洲
6 12.13 土橋 翔希 (1) 草津
7 12.16 松山 周 (2) 米原
8 13.36 原 悠仁 (1) 北大津

男子 100m 予選15組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 則貞 魁 (3) 石部
2 11.56 東江 峻弥 (2) 大津商
3 11.67 冨永 大雅 (2) 虎姫
4 12.07 伊藤 颯汰 (2) 草津東
5 12.91 山本 仁之郎 (1) 大津
6 13.60 篠原 祐太 (2) 日野
DNS 荒木 蛍夜 (3) 長浜農
DNS 駒井 太一 (2) 玉川

男子 100m 予選16組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 森中 栄次 (2) 近江
2 11.71 筒井 雄飛 (2) 膳所
3 12.00 東嶋 紘佑 (3) 水口東
4 12.12 落合 亮 (3) 高島
5 12.14 藤井 祐樹 (2) 甲南
6 12.62 竹園 由一朗 (2) 甲西
7 12.68 山田 遼介 (1) 国際情報
DNS 中谷 颯太 (3) 聾話

男子 100m 予選17組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 野崎 龍海 (2) 石山
2 11.48 瀬河 鳳 (2) 水口東
3 11.65 酒徳 修平 (3) 玉川
4 11.82 熊川 蓮 (3) 長浜北星
5 12.00 石本 翔太 (2) 東大津
6 12.15 筈井 恵正 (3) 彦根総合
7 12.44 村井 優斗 (3) 八幡工
8 12.58 真山 渉希 (2) 守山北

男子 100m 予選18組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 板垣 和真 (2) 比叡山
2 11.53 宮崎 晃希 (3) 彦根翔西館
3 11.65 島林 亮馬 (2) 水口
4 11.75 國友 優佑 (3) 長浜北
5 12.07 井上 悠斗 (2) 八幡商
6 12.10 伊藤 颯星 (2) 安曇川
7 13.52 林 胤斗 (1) 堅田
DNS 上林 和馬 (2) 野洲

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 山中 聖也 (3) 立命館守山
2 11.06 Q 上村 駿介 (3) 比叡山
3 11.08 村住 一 (3) 草津東
4 11.12 今荘 樹輝 (3) 近江
5 11.19 須戸 遼 (2) 彦根翔西館
6 11.27 北川 聖崇 (2) 伊吹
7 11.37 椎野 隆介 (3) 石部
8 11.52 上林 琉斗 (2) 彦根工

男子 100m 準決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 河内 颯太 (3) 近江
2 11.06 Q 森 大地 (2) 比叡山
3 11.06 q 廣畑 敬太 (2) 虎姫
4 11.08 q 小山 智也 (3) 伊吹
5 11.23 楠野 大士 (2) 大津
6 11.38 川村 宗太郎 (3) 立命館守山
7 11.52 山下 棋平 (2) 水口
8 11.57 足立 琢 (3) 石山

男子 100m 準決勝3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 則貞 魁 (3) 石部
2 11.16 Q 森中 栄次 (2) 近江
3 11.18 寺田 陽士郎 (2) 大津商
4 11.23 野崎 龍海 (2) 石山
5 11.28 板垣 和真 (2) 比叡山
6 11.51 大谷 天志 (2) 米原
7 11.52 髙森 翔 (3) 彦根翔西館
8 11.52 佐西 亮佑 (3) 彦根東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 山中 聖也 (3) 立命館守山
2 10.95 上村 駿介 (3) 比叡山
3 10.98 廣畑 敬太 (2) 虎姫
3 10.98 森 大地 (2) 比叡山
5 10.99 則貞 魁 (3) 石部
6 11.04 小山 智也 (3) 伊吹
7 11.08 森中 栄次 (2) 近江
8 11.09 河内 颯太 (3) 近江

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 山口 寛生 (3) 米原
2 23.74 鈴木 瞭平 (2) 滋賀短大附属
3 23.84 上原 豊 (2) 玉川
4 24.24 東嶋 紘佑 (3) 水口東
5 24.24 大黒 優真 (3) 八幡工
6 25.23 河村 龍星 (2) 守山
7 25.41 西村 一真 (2) 八幡
DNS 千田 峻矢 (1) 虎姫

男子 200m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 村住 一 (3) 草津東
2 23.18 q 及川 航世 (3) 瀬田工
3 23.95 冨永 大雅 (2) 虎姫
4 24.39 戸谷 航 (3) 国際情報
5 24.48 水本 健一朗 (2) 玉川
6 24.96 筈井 恵正 (3) 彦根総合
7 25.64 大路 翔也 (1) 北大津
8 26.63 中尾 輝喜 (2) 八幡工

男子 200m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 河内 颯太 (3) 近江
2 23.42 q 藤田 大空見 (2) 彦根翔西館
3 24.51 塚本 颯 (3) 八幡商
4 24.61 端﨑 開 (3) 河瀬
5 24.72 長谷川 弦 (2) 水口
6 26.45 一ノ瀬 拓也 (3) 彦根東
DNS 藤原 光流 (3) 彦根工
DNS 上林 和馬 (2) 野洲

男子 200m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 Q 山下 真翔 (3) 草津東
2 23.22 q 田村 聡大 (2) 大津
3 24.81 吉村 峻 (3) 河瀬
4 24.83 森 一太 (2) 長浜北
5 25.07 岡田 悠一郎 (2) 国際情報
6 26.46 小野 裕介 (3) 光泉
7 27.07 梅村 誠也 (1) 安曇川
DNS 川村 悠規 (3) 伊吹

男子 200m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 草野 佑輔 (3) 八日市
2 23.47 石原 一真 (1) 守山
3 23.99 竹山 輝 (2) 水口東
4 24.70 大澤 颯 (1) 大津商
5 25.03 藤井 祐樹 (2) 甲南
6 25.96 福田 峻弥 (2) 安曇川
7 28.17 穐山 研人 (2) 幸福関西
DNS 垣内 僚太 (1) 湖南農

男子 200m 予選6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 小山 智也 (3) 伊吹
2 22.83 q 川村 宗太郎 (3) 立命館守山
3 23.75 木戸 海斗 (3) 石山
4 24.45 菅 新 (3) 水口
5 26.16 吉田 透馬 (3) 長浜北星
6 26.63 田尻 怜也 (1) 長浜農
DNS 帖佐 駿介 (3) 甲南
DNS 角 颯人 (1) 湖南農

男子 200m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 髙森 翔 (3) 彦根翔西館
2 23.43 q 椎野 翔太 (1) 石部
3 23.56 赤井 瑞樹 (2) 守山北
4 23.74 足立 涼輔 (2) 彦根東
5 24.16 杉江 勇祐 (2) 立命館守山
6 24.26 上村 風斗 (3) 大津商
7 25.29 髙井 亮太 (3) 膳所
8 25.32 松村 遥歩 (3) 長浜北

男子 200m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 水野 凌太 (2) 光泉
2 23.49 垣下 ルアン (3) 石部
3 23.90 戸田 森大 (3) 伊吹
4 24.35 落合 亮 (3) 高島
5 24.67 黒瀬 陽路 (3) 水口
6 25.39 真山 渉希 (2) 守山北
7 25.65 矢田 歩夢 (2) 膳所
DNS 八軒 光希 (2) 八幡商

男子 200m 予選9組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 寺崎 崇悦 (3) 比叡山
2 24.05 宮腰 連 (3) 長浜北星
3 24.24 片岡 舜 (3) 彦根工
4 24.57 石本 翔太 (2) 東大津
5 25.11 上林 彪伽 (3) 八幡商
6 27.13 山本 仁之郎 (1) 大津
DNS 西川 脩 (2) 日野
DNS 太田 新一郎 (3) 守山

男子 200m 予選10組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 横山 大空 (1) 比叡山
2 23.09 q 小川 響 (3) 草津東
3 24.58 小林 熙 (3) 虎姫
4 24.70 永田 拓夢 (3) 高島
5 25.17 藤本 恒也 (2) 長浜北
6 25.24 駒井 圭一郎 (2) 草津
DQ T2 牧野 瑠聖 (1) 彦根総合
DNS 中村 仁哉 (1) 八幡

男子 200m 予選11組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 山中 聖也 (3) 立命館守山
2 23.16 q 髙橋 相登 (3) 彦根翔西館
3 24.12 安田 翔 (3) 甲西
4 24.26 小川 晃生 (3) 玉川
5 25.01 堀田 将吾 (3) 瀬田工
6 25.43 丸山 隼人 (2) 愛知
7 26.31 田山 真之介 (1) 草津
DNS 小見山 侑 (2) 彦根総合

男子 200m 予選12組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 吉川 壮汰 (2) 彦根東
2 23.93 熊川 蓮 (3) 長浜北星
3 24.09 江川 大貴 (2) 甲西
4 24.17 杉村 玲弥 (3) 八幡工
5 26.71 鵜飼 祐矢 (2) 国際情報
DNS 瀬河 鳳 (2) 水口東
DNS 平田 祐也 (2) 八幡
DNS 沖野 晴哉 (2) 東大津

男子 200m 予選13組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 楠野 大士 (2) 大津
2 22.80 q 澤田 潤 (1) 比叡山
3 23.75 村上 隆晃 (3) 河瀬
4 24.41 重高 悠斗 (1) 守山北
5 24.46 土橋 翔希 (1) 草津
6 25.02 橋本 瑛 (3) 膳所
7 25.06 田中 惇之介 (1) 光泉
8 25.76 森満 クライド (1) 日野

男子 200m 予選14組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 椎野 隆介 (3) 石部
2 23.72 中井 皓輝 (3) 石山
3 23.84 松原 康成 (3) 近江
4 23.90 藤谷 青河 (2) 彦根工
5 24.31 一乘 伶央 (3) 東大津
6 24.62 伊藤 颯星 (2) 安曇川
7 24.72 島袋 幸大 (1) 幸福関西
8 26.91 橋本 翔太 (3) 甲西

男子 200m 予選15組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 寺田 陽士郎 (2) 大津商
2 23.78 伊藤 日向 (2) 近江
3 24.00 鹿谷 颯太 (2) 米原
4 24.38 藤井 勇太 (2) 高島
5 24.40 丸山 優乃 (2) 北大津
6 24.53 西川 誠 (3) 八日市
7 26.14 右手 和也 (3) 長浜農
DNS 安田 隼也 (2) 日野

男子 200m 予選16組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 山田 怜央 (3) 米原
2 23.54 八木田 純矢 (3) 滋賀短大附属
3 23.84 中村 拓馬 (3) 北大津
4 24.34 荒木 蛍夜 (3) 長浜農
5 24.44 辻川 瑛生 (2) 八日市
6 24.53 中堂 善仁 (2) 石山
DNS 小川 颯太 (2) 瀬田工
DNS 尾﨑 与叡 (2) 幸福関西

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 河内 颯太 (3) 近江
2 22.13 Q 椎野 隆介 (3) 石部
3 22.42 q 村住 一 (3) 草津東
4 22.56 吉川 壮汰 (2) 彦根東
5 22.73 楠野 大士 (2) 大津
6 22.83 澤田 潤 (1) 比叡山
7 23.14 髙橋 相登 (3) 彦根翔西館
8 23.17 及川 航世 (3) 瀬田工

男子 200m 準決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 寺崎 崇悦 (3) 比叡山
2 22.41 Q 草野 佑輔 (3) 八日市
3 22.44 小山 智也 (3) 伊吹
4 22.81 川村 宗太郎 (3) 立命館守山
5 22.83 山下 真翔 (3) 草津東
6 23.04 山口 寛生 (3) 米原
7 23.68 藤田 大空見 (2) 彦根翔西館
DNS 椎野 翔太 (1) 石部

男子 200m 準決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 Q 寺田 陽士郎 (2) 大津商
2 22.12 Q 山田 怜央 (3) 米原
3 22.30 q 山中 聖也 (3) 立命館守山
4 22.47 横山 大空 (1) 比叡山
5 23.14 小川 響 (3) 草津東
6 23.18 水野 凌太 (2) 光泉
7 23.31 田村 聡大 (2) 大津
DNS 髙森 翔 (3) 彦根翔西館

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 寺田 陽士郎 (2) 大津商
2 21.73 河内 颯太 (3) 近江
3 21.76 寺崎 崇悦 (3) 比叡山
4 21.96 山田 怜央 (3) 米原
5 21.99 山中 聖也 (3) 立命館守山
6 22.03 草野 佑輔 (3) 八日市
7 22.08 椎野 隆介 (3) 石部
8 22.13 村住 一 (3) 草津東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 Q 山本 剛士 (3) 彦根翔西館
2 51.93 q 廣部 直哉 (3) 虎姫
3 52.99 西村 駿亮 (3) 彦根東
4 53.06 髙橋 康介 (3) 高島
5 55.05 玉西 光宣 (2) 安曇川
6 55.81 長谷川 稜 (3) 光泉
7 55.90 西川 耀 (2) 彦根工
8 57.56 岡林 伸樹 (3) 河瀬

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 Q 草野 佑輔 (3) 八日市
2 52.55 q 竹山 輝 (2) 水口東
3 53.11 渡辺 拓人 (3) 膳所
4 54.85 寺村 夕貴 (3) 彦根工
5 55.23 中村 琉星 (2) 甲南
6 58.80 満嶌 章稔 (1) 彦根総合
7 59.95 奧平 大勝 (2) 幸福関西
DNS 蓮 陽向 (1) 光泉

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 Q 中江 晴 (3) 米原
2 51.63 q 山路 涼太 (2) 膳所
3 53.37 藤井 勇太 (2) 高島
4 53.98 徳田 弘樹 (3) 玉川
5 54.53 森脇 諒祐 (3) 瀬田工
6 56.61 村山 史哉 (2) 東大津
7 57.04 小出 涼人 (3) 彦根総合
DNS 田中 翔也 (1) 八幡

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Q 山下 真翔 (3) 草津東
2 52.53 q 山名 裕斗 (2) 膳所
3 53.00 水相 和希 (3) 長浜北
4 54.89 杉本 遼太 (2) 彦根東
5 55.55 馬場 諒 (3) 八幡工
6 55.89 宮地 想真 (3) 水口東
7 59.22 大路 翔也 (1) 北大津
8 1:01.29 東野 凌大 (2) 長浜北星高養

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 Q 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館
2 52.62 今若 雄仁 (3) 八日市
3 53.90 廣瀬 慈英 (3) 北大津
4 54.44 北村 遥人 (2) 立命館守山
5 56.66 北野 凌空 (3) 瀬田工
6 57.21 木内 優成 (2) 光泉
7 59.51 鵜飼 祐矢 (2) 国際情報
8 1:00.69 福山 和希 (1) 八幡商

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 Q 齋藤 恵斗 (3) 甲西
2 53.46 久野 太暉 (2) 水口東
3 54.48 古林 優大 (3) 八幡
4 54.92 丸山 優乃 (2) 北大津
5 55.77 伊藤 颯星 (2) 安曇川
6 57.94 河村 龍星 (2) 守山
7 58.87 本城 龍一 (2) 東大津
DNS 長谷川 侑輝 (3) 石部

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 Q 小川 響 (3) 草津東
2 51.66 q 髙居 篤史 (3) 長浜北
3 52.56 長谷川 聖也 (3) 伊吹
4 54.36 福尾 圭介 (1) 近江
5 55.77 松井 亮哉 (2) 八幡
6 55.79 神山 雄哉 (3) 甲南
7 58.44 髙野 一輝 (1) 守山
8 1:01.37 馬場 洋之介 (1) 長浜北星

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 伊部 智哉 (2) 草津東
2 52.21 q 足立 琢 (3) 石山
3 53.68 川﨑 智喜 (3) 長浜北星
4 54.62 細江 祐希 (3) 虎姫
5 55.04 福田 拓真 (1) 近江
6 56.33 河野 翔 (3) 瀬田工
7 57.28 清水 翔耶 (2) 八日市
8 1:04.04 小見山 侑 (2) 彦根総合

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 Q 森本 錬 (1) 比叡山
2 51.04 q 瀧澤 恒心 (3) 長浜北
3 53.43 戸谷 航 (3) 国際情報
4 54.47 三浦 静馬 (2) 石部
5 56.38 神谷 優介 (2) 大津商
6 56.85 武田 創佑 (2) 甲西
7 59.64 田附 晴基 (1) 長浜北星
8 1:00.74 茶野 銀之介 (1) 水口

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 Q 山口 寛生 (3) 米原
2 52.33 q 岡田 朋久 (3) 伊吹
3 52.59 武内 快生 (2) 玉川
4 53.89 藤村 怜 (2) 彦根工
5 55.07 端﨑 開 (3) 河瀬
6 57.08 藤井 祐樹 (2) 甲南
7 57.25 西川 将司 (3) 能登川
DNS 谷元 一輝 (3) 水口

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 Q 柴谷 優輝 (3) 比叡山
2 52.35 q 大塚 陽斗 (3) 石山
3 53.36 藤村 大夢 (3) 大津商
4 53.57 杉本 大良 (3) 近江
5 56.40 厚母 有輝 (2) 滋賀短大附属
6 57.39 藤田 恭平 (2) 八幡商
7 1:00.65 服部 凪 (1) 水口
8 1:01.38 加藤 雅樹 (1) 甲西

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 三木 諭 (3) 石山
2 50.94 q 佐藤 凌太 (2) 比叡山
3 53.78 滝川 力哉 (3) 玉川
4 53.83 桐畑 壮 (3) 伊吹
5 56.52 笠井 悠真 (3) 国際情報
6 56.79 八軒 光希 (2) 八幡商
7 57.39 金村 明柊 (2) 高島
8 58.09 大村 一颯 (1) 大津商

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 山田 怜央 (3) 米原
2 52.42 q 今井 悠介 (2) 石部
3 53.24 髙橋 陽大 (2) 彦根翔西館
4 55.07 沖野 晴哉 (2) 東大津
5 56.21 吉村 峻 (3) 河瀬
6 57.91 右手 和也 (3) 長浜農
7 1:00.50 大林 優詩 (3) 彦根東

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 Q 草野 佑輔 (3) 八日市
2 49.62 Q 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館
3 49.92 q 伊部 智哉 (2) 草津東
4 50.45 中江 晴 (3) 米原
5 51.02 佐藤 凌太 (2) 比叡山
6 51.72 髙居 篤史 (3) 長浜北
7 52.52 竹山 輝 (2) 水口東
DNS 大塚 陽斗 (3) 石山

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 山田 怜央 (3) 米原
2 49.89 Q 森本 錬 (1) 比叡山
3 50.01 q 小川 響 (3) 草津東
4 50.08 三木 諭 (3) 石山
5 51.63 山路 涼太 (2) 膳所
6 51.75 岡田 朋久 (3) 伊吹
7 51.98 瀧澤 恒心 (3) 長浜北
8 52.22 今井 悠介 (2) 石部

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 Q 山下 真翔 (3) 草津東
2 49.67 Q 山本 剛士 (3) 彦根翔西館
3 50.30 柴谷 優輝 (3) 比叡山
4 50.74 山口 寛生 (3) 米原
5 52.96 廣部 直哉 (3) 虎姫
6 53.20 山名 裕斗 (2) 膳所
7 53.55 足立 琢 (3) 石山
DNS 齋藤 恵斗 (3) 甲西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館
2 48.81 山下 真翔 (3) 草津東
3 49.14 山田 怜央 (3) 米原
4 49.69 山本 剛士 (3) 彦根翔西館
5 49.73 森本 錬 (1) 比叡山
6 49.83 草野 佑輔 (3) 八日市
7 50.07 伊部 智哉 (2) 草津東
8 51.59 小川 響 (3) 草津東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.53 Q 内堀 拓哉 (3) 光泉
2 2:03.87 q 山本 航平 (3) 彦根翔西館
3 2:09.31 藪 陸斗 (1) 比叡山
4 2:12.01 本城 龍一 (2) 東大津
5 2:14.06 原田 侑也 (2) 長浜北
6 2:17.68 中野 樹 (2) 石部
7 2:22.26 辻 将樹 (3) 瀬田工
8 2:22.34 樫根 幹汰 (1) 国際情報

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 Q 上田 理久 (3) 守山
2 2:04.24 q 村山 楓介 (3) 玉川
3 2:07.67 浅沼 紀貴 (1) 近江
4 2:07.82 東條 駿翼 (2) 北大津
5 2:13.53 芥川 真都 (1) 甲西
6 2:19.37 古田 智海 (1) 瀬田工
7 2:24.18 堀井 大夢 (1) 滋賀短大附属
DNS 稲澤 圭祐 (3) 彦根工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.69 Q 中西 倫太郎 (2) 比叡山
2 2:05.16 廣瀬 慈英 (3) 北大津
3 2:07.06 水田 孝哉 (2) 高島
4 2:10.41 勝城 宏彬 (2) 立命館守山
5 2:11.60 服部 祐来 (3) 光泉
6 2:28.34 森下 叶太 (2) 湖南農
7 2:42.56 久保 樹 (1) 河瀬
DNS 水谷 圭太 (2) 水口

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.52 Q 中川 大和 (3) 近江
2 2:04.82 q 和久 駿輔 (2) 長浜北
3 2:06.42 小林 大致 (3) 水口
4 2:06.51 神谷 優介 (2) 大津商
5 2:11.80 神山 雄哉 (3) 甲南
6 2:18.26 井上 翔流 (1) 八日市
7 2:21.29 中西 智也 (2) 守山北

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.73 Q 冨田 悠晟 (1) 草津東
2 2:01.55 q 蝶野 元哉 (3) 膳所
3 2:05.70 平田 壮馬 (2) 比叡山
4 2:09.76 杉本 拓海 (3) 米原
5 2:13.13 和西 碧飛 (2) 東大津
6 2:14.34 北村 一心 (1) 伊吹
7 2:15.85 那須 翔 (1) 八幡
8 2:17.18 猪飼 翔 (2) 野洲

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.27 Q 川崎 新也 (3) 彦根東
2 2:03.37 q 森脇 諒祐 (3) 瀬田工
3 2:09.10 山田 伊織 (2) 石山
4 2:10.93 川野 李月 (2) 湖南農
5 2:13.17 吉田 透真 (2) 水口
6 2:13.28 間屋口 藍 (3) 光泉
7 2:22.56 大橋 奏人 (1) 玉川
8 2:50.47 髙畑 大賀 (2) 彦根総合

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.98 Q 圓句 知也 (1) 草津東
2 2:00.97 q 大久保 達善 (3) 甲西
3 2:08.59 杉山 涼介 (2) 米原
4 2:10.07 青山 慶太朗 (3) 膳所
5 2:11.68 湯本 真樹斗 (2) 長浜北
6 2:18.70 村川 吏亜 (1) 愛知
7 2:37.65 高木 一之進 (1) 大津商
DQ T3 小堀 孝輔 (1) 河瀬

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.25 Q 加藤 優希 (2) 草津東
2 2:01.20 q 中村 光尊 (2) 水口東
3 2:07.54 茶木 涼介 (1) 立命館守山
4 2:08.05 堀 和樹 (3) 伊吹
5 2:09.88 古林 優大 (3) 八幡
6 2:10.56 濱本 ジュン (2) 守山北
7 2:14.39 田中 優磨 (3) 滋賀短大附属
DNS 渡口 紗佑 (1) 八幡商

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.79 Q 増田 聖也 (3) 水口東
2 2:04.57 q 小林 颯真 (3) 八幡工
3 2:05.83 堀井 大暉 (3) 伊吹
4 2:14.25 大城 麗空 (3) 守山北
5 2:21.16 村川 吏希 (1) 愛知
6 2:23.76 浅野 冬弥 (2) 甲南
DNS 川上 達也 (1) 石部

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.22 Q 丹治 光太郎 (1) 米原
2 2:02.81 q 青木 祥樹 (3) 彦根翔西館
3 2:09.00 川合 敦士 (2) 膳所
4 2:10.31 西濱 智宏 (3) 虎姫
5 2:14.79 山口 凜矩 (2) 彦根東
6 2:14.86 笠井 悠真 (3) 国際情報
7 2:19.37 中島 秀太 (1) 玉川
8 2:31.39 和田 平輝 (3) 八幡工

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.41 Q 齋藤 恵斗 (3) 甲西
2 2:04.34 q 澤田 翔太 (3) 彦根東
3 2:08.52 山﨑 大我 (3) 彦根翔西館
4 2:08.61 田所 駿也 (1) 湖南農
5 2:19.72 酒井 諒 (1) 守山
6 2:25.04 宇治原 風雅 (1) 彦根工
7 2:25.29 西村 公希 (2) 彦根総合

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.69 Q 中溝 大地 (3) 水口東
2 2:05.03 細江 祐希 (3) 虎姫
3 2:06.72 中村 渓斗 (3) 国際情報
4 2:12.02 西堀 郁斗 (2) 八幡
5 2:14.19 安孫子 裕大 (3) 河瀬
6 2:26.20 須藤 照太 (3) 長浜北星
DNS 安田 幸夫 (2) 八幡商

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 Q 妹尾 康太郎 (2) 滋賀短大附属
2 2:08.62 小井 稜真 (2) 守山
3 2:09.87 澤井 凱 (3) 北大津
4 2:10.81 矢野 晃幹 (3) 東大津
5 2:15.43 壹岐 元太 (1) 石部
6 2:23.88 伊藤 圭祐 (3) 立命館守山
DNS 岡本 滉真 (1) 安曇川
DNS 清原 将馬 (2) 愛知高等養護

男子 800m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.29 Q 大塚 陽斗 (3) 石山
2 2:06.64 園田 航梓 (3) 大津商
3 2:06.68 川﨑 智喜 (3) 長浜北星
4 2:09.35 馬場 諒 (3) 八幡工
5 2:18.62 荒木 厚紀 (1) 虎姫
6 2:19.86 畑中 康之介 (2) 八日市
7 2:21.07 山川 尊 (3) 愛知高等養護

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.08 Q 増田 聖也 (3) 水口東
2 1:58.48 Q 大塚 陽斗 (3) 石山
3 1:58.86 内堀 拓哉 (3) 光泉
4 1:59.80 川崎 新也 (3) 彦根東
5 2:00.62 蝶野 元哉 (3) 膳所
6 2:01.90 山本 航平 (3) 彦根翔西館
7 2:04.00 圓句 知也 (1) 草津東
8 2:04.60 小林 颯真 (3) 八幡工

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.67 Q 丹治 光太郎 (1) 米原
2 1:57.95 Q 加藤 優希 (2) 草津東
3 1:58.30 q 中溝 大地 (3) 水口東
4 2:00.94 大久保 達善 (3) 甲西
5 2:01.95 青木 祥樹 (3) 彦根翔西館
6 2:03.03 澤田 翔太 (3) 彦根東
7 2:05.51 村山 楓介 (3) 玉川
DQ T2 妹尾 康太郎 (2) 滋賀短大附属

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.60 Q 齋藤 恵斗 (3) 甲西
2 1:58.26 Q 中西 倫太郎 (2) 比叡山
3 1:58.61 q 中川 大和 (3) 近江
4 1:59.42 上田 理久 (3) 守山
5 2:00.12 冨田 悠晟 (1) 草津東
6 2:02.58 森脇 諒祐 (3) 瀬田工
7 2:03.85 中村 光尊 (2) 水口東
8 2:06.46 和久 駿輔 (2) 長浜北

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.74 齋藤 恵斗 (3) 甲西
2 1:56.76 中溝 大地 (3) 水口東
3 1:56.93 増田 聖也 (3) 水口東
4 1:56.97 中西 倫太郎 (2) 比叡山
5 1:57.70 丹治 光太郎 (1) 米原
6 1:58.46 大塚 陽斗 (3) 石山
7 2:01.86 加藤 優希 (2) 草津東
8 2:15.92 中川 大和 (3) 近江

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.35 Q 西堀 伶於 (3) 滋賀学園
2 4:16.81 Q 山中 博生 (2) 草津東
3 4:18.39 Q 園田 航梓 (3) 大津商
4 4:20.28 野村 周平 (3) 石山
5 4:25.85 藤崎 将史 (3) 彦根工
6 4:28.52 辻本 隆真 (3) 東大津
7 4:31.27 土屋 祈和人 (3) 彦根東
8 4:35.49 荒川 光聖 (3) 八幡
9 4:38.35 水田 孝哉 (2) 高島
10 4:38.67 堀 和樹 (3) 伊吹
11 4:43.24 西濱 智宏 (3) 虎姫
12 4:43.55 中西 智也 (2) 守山北
13 4:46.90 村川 吏亜 (1) 愛知
14 4:56.54 中西 陸真 (2) 八幡工
15 4:58.32 須藤 照太 (3) 長浜北星
16 5:05.58 若林 航平 (1) 長浜農
17 5:05.80 山川 尊 (3) 愛知高等養護
18 5:10.05 小川 陽光 (1) 堅田
19 5:13.14 井門 聖那 (2) 玉川
20 5:15.50 森下 叶太 (2) 湖南農
DNS 中村 渓斗 (3) 国際情報
DNS 蝶野 元哉 (3) 膳所
DNS 満嶌 章稔 (1) 彦根総合

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.84 Q 伴 遼典 (1) 石部
2 4:12.95 Q 中溝 凪音 (2) 滋賀学園
3 4:12.96 Q 樋口 航 (2) 草津東
4 4:13.21 宮川 仁 (3) 比叡山
5 4:13.89 大久保 達善 (3) 甲西
6 4:15.99 平尾 元 (2) 米原
7 4:17.70 高木 依駿 (2) 彦根翔西館
8 4:28.68 古谷 凌雅 (3) 八日市
9 4:29.34 青木 良生 (3) 河瀬
10 4:31.32 澤井 凱 (3) 北大津
11 4:34.28 川野 李月 (2) 湖南農
12 4:35.26 岩佐 俊寛 (1) 彦根工
13 4:39.21 井上 静流 (3) 水口
14 4:40.47 炭谷 拓 (3) 瀬田工
15 4:41.55 原馬 啓太 (3) 長浜北星高養
16 4:41.99 森下 侑輝 (2) 膳所
17 4:45.29 服部 一馬 (1) 伊吹
18 4:48.48 竹内 遼河 (3) 石山
19 4:53.60 岡田 圭介 (3) 八幡工
20 4:56.15 小西 陽太 (1) 虎姫
21 4:57.11 兜 優大 (3) 光泉
22 4:59.39 大内 翔希 (2) 堅田
23 5:04.41 西村 公希 (2) 彦根総合

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.77 Q 中西 倫太郎 (2) 比叡山
2 4:13.32 Q 小井 稜真 (2) 守山
3 4:13.67 Q 髙木 佑也 (1) 滋賀学園
4 4:13.95 青木 祥樹 (3) 彦根翔西館
5 4:15.88 川分 翔太 (2) 米原
6 4:17.15 前川 晃一 (3) 長浜北
7 4:18.95 前薗 優真 (2) 水口東
8 4:26.68 山岸 大翔 (2) 八幡
9 4:28.22 平井 智貴 (2) 立命館守山
10 4:31.32 福井 雅也 (3) 石部
11 4:31.42 松井 晴彦 (2) 虎姫
12 4:37.50 田中 優磨 (3) 滋賀短大附属
13 4:39.40 津田 恭輔 (2) 瀬田工
14 4:40.86 明神 優希 (3) 日野
15 4:41.83 中島 秀太 (1) 玉川
16 4:42.28 北村 一心 (1) 伊吹
17 4:46.16 布袋 鴻 (2) 石山
18 4:53.32 村川 吏希 (1) 愛知
19 4:56.07 増田 直哉 (3) 八幡工
20 5:19.14 三田村 弦汰 (2) 聾話
21 5:51.08 滝川 隼平 (1) 堅田
DNS 清原 将馬 (2) 愛知高等養護
DNS 濱本 ジュン (2) 守山北

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.46 Q 居田 優太 (3) 草津東
2 4:11.31 Q 妹尾 康太郎 (2) 滋賀短大附属
3 4:11.46 Q 奥村 究 (2) 彦根東
4 4:11.70 q 村山 楓介 (3) 玉川
5 4:19.72 林 泰斗 (3) 水口東
6 4:22.98 小林 大致 (3) 水口
7 4:27.04 伊勢 千真 (2) 東大津
8 4:27.28 小山 裕雅 (3) 立命館守山
9 4:32.24 倉本 武瑠 (3) 光泉
10 4:32.87 山本 隼太郎 (1) 守山
11 4:34.25 柳瀬 卓郎 (2) 大津商
12 4:36.99 原田 侑也 (2) 長浜北
13 4:37.88 古谷 碧惟 (1) 八日市
14 4:45.21 田邉 昇 (3) 高島
15 4:47.65 須戸 敬思 (2) 膳所
16 4:47.78 森岡 愁哉 (3) 能登川
17 4:48.39 蓮蔵 大斗 (2) 八幡商
18 4:49.31 鵜飼 将伍 (1) 甲西
19 4:53.64 吉田 麻佑 (2) 八幡
20 5:12.25 浅野 冬弥 (2) 甲南
21 5:15.07 宇治原 風雅 (1) 彦根工
22 5:25.62 清水 大雅 (1) 河瀬
23 5:45.20 髙畑 大賀 (2) 彦根総合

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.64 Q 増田 聖也 (3) 水口東
2 4:13.04 Q 村田 秀寿 (2) 彦根翔西館
3 4:14.06 Q 藤園 涼太 (3) 彦根東
4 4:16.51 石田 航大 (3) 守山
5 4:18.11 内堀 拓哉 (3) 光泉
6 4:23.67 茶木 涼介 (1) 立命館守山
7 4:30.23 和久 駿輔 (2) 長浜北
8 4:30.87 東條 駿翼 (2) 北大津
9 4:33.24 矢野 晃幹 (3) 東大津
10 4:36.85 田所 駿也 (1) 湖南農
11 4:38.20 大城 麗空 (3) 守山北
12 4:41.58 芥川 真都 (1) 甲西
13 4:46.50 森山 偉月 (2) 大津商
14 4:50.56 村中 洲太 (1) 大津
15 4:51.14 粉川 響太 (1) 瀬田工
16 4:51.45 畑中 康之介 (2) 八日市
17 4:51.88 田中 志門 (3) 米原
18 4:55.08 堀井 大夢 (1) 滋賀短大附属
19 4:59.14 森田 泰成 (3) 水口
20 5:06.38 荒木 蛍夜 (3) 長浜農
21 5:10.34 岡本 滉真 (1) 安曇川
22 5:16.70 魚住 友慎 (1) 河瀬
DNS 山口 祐司 (3) 比叡山

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.83 居田 優太 (3) 草津東
2 3:59.83 山中 博生 (2) 草津東
3 4:00.61 増田 聖也 (3) 水口東
4 4:07.03 中西 倫太郎 (2) 比叡山
5 4:07.71 小井 稜真 (2) 守山
6 4:09.21 中溝 凪音 (2) 滋賀学園
7 4:10.71 妹尾 康太郎 (2) 滋賀短大附属
8 4:11.68 伴 遼典 (1) 石部
9 4:13.64 樋口 航 (2) 草津東
10 4:15.15 藤園 涼太 (3) 彦根東
11 4:18.67 西堀 伶於 (3) 滋賀学園
12 4:19.08 奥村 究 (2) 彦根東
13 4:19.52 髙木 佑也 (1) 滋賀学園
14 4:19.53 村山 楓介 (3) 玉川
15 4:19.65 村田 秀寿 (2) 彦根翔西館
16 4:19.96 園田 航梓 (3) 大津商

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.47 Q 居田 優太 (3) 草津東
2 15:52.48 Q 伴 遼典 (1) 石部
3 15:52.56 Q 前新城 羽信 (3) 滋賀学園
4 15:52.77 Q 竹内 優太 (3) 水口東
5 15:55.15 Q 長瀨 将起 (3) 玉川
6 15:56.66 Q 西川 優太 (2) 滋賀学園
7 16:08.64 q 前川 晃一 (3) 長浜北
8 16:21.77 q 藤園 涼太 (3) 彦根東
9 16:26.10 前川 侑輝 (3) 彦根翔西館
10 16:26.80 山口 祐司 (3) 比叡山
11 16:44.98 堀居 和真 (2) 長浜北
12 16:47.33 畠中 陽平 (3) 彦根東
13 16:47.92 小山 裕雅 (3) 立命館守山
14 16:50.45 松井 涼平 (2) 東大津
15 16:51.55 榎本 健人 (3) 米原
16 16:51.84 大川原 亮 (2) 瀬田工
17 16:55.10 中村 亮 (2) 守山
18 16:57.09 古谷 凌雅 (3) 八日市
19 16:59.57 藤崎 将史 (3) 彦根工
20 17:18.64 岩佐 俊寛 (1) 彦根工
21 17:20.60 井上 陽介 (2) 玉川
22 17:43.28 荒川 光聖 (3) 八幡
23 18:05.11 水谷 圭太 (2) 水口
24 18:07.54 原馬 啓太 (3) 長浜北星高養
25 18:10.23 明神 優希 (3) 日野
26 18:13.92 阪本 竜世 (3) 光泉
27 18:15.53 田邉 昇 (3) 高島
28 18:22.11 奥居 恵矢 (1) 石山
29 18:30.23 森山 偉月 (2) 大津商
30 18:31.69 塩見 伊吹 (3) 東大津
DNS 鈴井 奏音 (1) 八幡
DNS 藤田 祥 (1) 八幡商
DNS 吉田 透真 (2) 水口

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.91 Q 安原 太陽 (3) 滋賀学園
2 15:58.00 Q 宮川 仁 (3) 比叡山
3 15:58.06 Q 長澤 悠太 (1) 立命館守山
4 16:06.52 Q 前田 亜門 (3) 比叡山
5 16:07.82 Q 山中 博生 (2) 草津東
6 16:07.89 Q 韓 雄和 (3) 草津東
7 16:12.69 q 田中 大地 (1) 守山
8 16:15.56 q 北田 峻己 (3) 水口東
9 16:22.03 村田 秀寿 (2) 彦根翔西館
10 16:25.40 青木 成樹 (3) 彦根翔西館
11 16:25.45 伊勢 千真 (2) 東大津
12 16:27.68 村地 敢斗 (2) 彦根工
13 16:29.63 中野 遥斗 (2) 水口東
14 16:44.67 山中 翔太 (3) 守山
15 16:51.96 中居 樹哉 (3) 彦根東
16 16:57.10 柳瀬 卓郎 (2) 大津商
17 17:04.59 藤井 俊宏 (3) 国際情報
18 17:18.59 荒田 綸斗 (3) 石山
19 17:30.31 大澤 隆世 (1) 八幡工
20 17:42.47 井上 静流 (3) 水口
21 17:48.41 堀江 新汰 (3) 玉川
22 17:48.67 古谷 碧惟 (1) 八日市
23 17:51.25 岡田 明毅 (2) 立命館守山
24 18:19.41 森下 侑輝 (2) 膳所
25 18:34.83 野呂 晃太 (2) 光泉
26 18:52.17 林 幸志郎 (1) 瀬田工
27 19:02.11 森岡 愁哉 (3) 能登川
28 19:09.95 布谷 楽 (1) 滋賀短大附属
DQ TO 林 竜之介 (1) 石山
DNS 福井 雅也 (3) 石部
DNS 中川 清矢 (2) 長浜北
DNS 梅原 一颯 (1) 八幡

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.32 居田 優太 (3) 草津東
2 15:15.06 安原 太陽 (3) 滋賀学園
3 15:16.22 山中 博生 (2) 草津東
4 15:26.01 前新城 羽信 (3) 滋賀学園
5 15:32.34 韓 雄和 (3) 草津東
6 15:35.75 宮川 仁 (3) 比叡山
7 15:43.92 西川 優太 (2) 滋賀学園
8 15:57.40 伴 遼典 (1) 石部
9 16:01.32 長澤 悠太 (1) 立命館守山
10 16:04.46 前田 亜門 (3) 比叡山
11 16:06.83 長瀨 将起 (3) 玉川
12 16:13.65 竹内 優太 (3) 水口東
13 16:27.44 藤園 涼太 (3) 彦根東
14 16:28.25 田中 大地 (1) 守山
15 16:41.12 前川 晃一 (3) 長浜北
16 16:50.39 北田 峻己 (3) 水口東

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 尾崎 友基 (3) 草津東
2 15.79 Q 川橋 直輝 (3) 彦根翔西館
3 16.51 Q 西村 拓人 (3) 米原
4 16.83 中林 航平 (3) 膳所
5 20.15 小池 哲聖 (1) 彦根東
6 20.32 山崎 悠稀 (1) 比叡山

男子 110mH 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 鈴木 将太 (3) 東大津
2 15.69 Q 橋本 瑛 (3) 膳所
3 15.91 Q 梶川 裕貴 (2) 草津東
4 15.99 q 堤 瑶次 (1) 水口東
5 17.25 平尾 山士 (1) 石部
6 17.59 井口 大地 (1) 米原
7 18.14 森田 修馬 (2) 彦根工

男子 110mH 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 橘 周平 (3) 彦根翔西館
2 16.13 Q 田井中 駿佑 (3) 彦根東
3 16.56 Q 川北 脩斗 (3) 比叡山
4 21.33 山田 和楓 (3) 石部
DNS 大壽賀 優 (1) 河瀬
DNS 駒井 太一 (2) 玉川

男子 110mH 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館
2 16.25 Q 出口 航大 (3) 水口東
3 16.62 Q 杉本 祥太 (2) 彦根東
4 17.69 福山 青志 (2) 河瀬
5 18.42 長瀧谷 玲斗 (2) 立命館守山
6 20.49 長谷川 歩海 (1) 国際情報
DNS 中西 陽人 (1) 東大津

男子 110mH 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 太田 彪真 (2) 石部
2 15.68 Q 則貞 秀 (3) 比叡山
3 16.09 Q 森 大喜 (1) 草津東
4 16.93 岡野 翼 (2) 水口東
5 20.56 椛澤 彪我 (3) 国際情報
6 20.71 木野 羽月 (1) 河瀬
7 21.97 中村 凌 (1) 東大津

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 鈴木 将太 (3) 東大津
2 15.23 Q 橘 周平 (3) 彦根翔西館
3 15.40 Q 尾崎 友基 (3) 草津東
4 15.58 橋本 瑛 (3) 膳所
5 15.65 出口 航大 (3) 水口東
6 15.91 杉本 祥太 (2) 彦根東
7 16.11 森 大喜 (1) 草津東
8 16.22 川北 脩斗 (3) 比叡山

男子 110mH 準決勝2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館
2 15.15 Q 則貞 秀 (3) 比叡山
3 15.27 Q 太田 彪真 (2) 石部
4 15.45 q 川橋 直輝 (3) 彦根翔西館
5 15.54 q 田井中 駿佑 (3) 彦根東
6 15.83 堤 瑶次 (1) 水口東
7 15.99 梶川 裕貴 (2) 草津東
8 16.58 西村 拓人 (3) 米原

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館
2 15.11 鈴木 将太 (3) 東大津
3 15.12 則貞 秀 (3) 比叡山
4 15.28 橘 周平 (3) 彦根翔西館
5 15.36 太田 彪真 (2) 石部
6 15.49 尾崎 友基 (3) 草津東
7 15.50 川橋 直輝 (3) 彦根翔西館
8 15.53 田井中 駿佑 (3) 彦根東

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 Q 川橋 直輝 (3) 彦根翔西館
2 58.11 Q 伴 孝志 (3) 石部
3 58.24 Q 吉田 智裕 (3) 長浜北
4 1:02.53 長瀧谷 玲斗 (2) 立命館守山
5 1:06.62 森田 修馬 (2) 彦根工
6 1:08.43 川西 翔太 (2) 玉川
DNS 田井中 駿佑 (3) 彦根東

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 Q 三木 諭 (3) 石山
2 57.88 Q 森島 淳貴 (3) 膳所
3 59.39 Q 出口 新之助 (3) 草津東
4 1:01.99 松井 亮哉 (2) 八幡
5 1:02.15 辰巳 滉輝 (3) 長浜北
6 1:09.08 大林 優詩 (3) 彦根東
DQ T6 内堀 世那 (2) 河瀬

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 Q 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館
2 58.62 Q 梶川 裕貴 (2) 草津東
3 59.75 Q 藤村 大夢 (3) 大津商
4 59.81 出口 航大 (3) 水口東
5 1:02.21 田中 颯 (1) 石部
6 1:03.56 中村 琉星 (2) 甲南
7 1:04.13 北村 遥人 (2) 立命館守山
DNS 中川 涼介 (1) 米原

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 Q 今井 悠介 (2) 石部
2 57.27 Q 橘 周平 (3) 彦根翔西館
3 57.94 Q 古川 健輔 (1) 比叡山
4 58.01 q 奥村 誠 (1) 膳所
5 58.89 杉本 祥太 (2) 彦根東
6 1:03.34 板倉 黎 (2) 水口東
DNS 北川 聖崇 (2) 伊吹
DNS 上田 旭人 (2) 米原

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 Q 則貞 秀 (3) 比叡山
2 58.30 Q 西村 拓人 (3) 米原
3 58.68 Q 渡邊 有紀 (3) 水口東
4 1:00.13 桐畑 壮 (3) 伊吹
5 1:03.60 田井中 朝陽 (1) 草津東
6 1:04.80 厚母 有輝 (2) 滋賀短大附属
7 1:06.19 清原 阿太瑠 (3) 瀬田工
DNS 大壽賀 優 (1) 河瀬

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 Q 川橋 直輝 (3) 彦根翔西館
2 55.07 Q 則貞 秀 (3) 比叡山
3 56.15 Q 西村 拓人 (3) 米原
4 56.28 q 今井 悠介 (2) 石部
5 57.18 q 森島 淳貴 (3) 膳所
6 58.77 出口 新之助 (3) 草津東
7 59.38 吉田 智裕 (3) 長浜北
8 1:00.29 藤村 大夢 (3) 大津商

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 Q 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館
2 55.84 Q 三木 諭 (3) 石山
3 56.04 Q 橘 周平 (3) 彦根翔西館
4 57.30 梶川 裕貴 (2) 草津東
5 57.98 伴 孝志 (3) 石部
6 58.18 古川 健輔 (1) 比叡山
7 58.70 渡邊 有紀 (3) 水口東
8 59.45 奥村 誠 (1) 膳所

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館
2 54.07 川橋 直輝 (3) 彦根翔西館
3 54.21 則貞 秀 (3) 比叡山
4 55.11 橘 周平 (3) 彦根翔西館
5 55.51 西村 拓人 (3) 米原
6 55.55 三木 諭 (3) 石山
7 55.89 今井 悠介 (2) 石部
8 56.74 森島 淳貴 (3) 膳所

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.88 Q 佐竹 勇樹 (3) 比叡山
2 10:01.75 Q 梶谷 優斗 (2) 滋賀学園
3 10:02.17 Q 大谷 翔生 (2) 立命館守山
4 10:02.72 Q 富本 康暉 (3) 水口東
5 10:03.30 Q 村田 琉陽 (2) 水口東
6 10:06.07 Q 松井 涼平 (2) 東大津
7 10:11.33 q 田口 勇斗 (2) 瀬田工
8 10:30.43 q 友保 健太郎 (2) 草津東
9 10:39.93 村地 敢斗 (2) 彦根工
10 10:46.80 出野 修平 (2) 守山
11 10:47.84 横井 尚輝 (2) 比叡山
12 11:20.55 花本 楓 (1) 彦根東
13 11:49.07 橋本 勝央 (1) 彦根翔西館
14 12:39.97 清水 傑 (1) 彦根翔西館
DNS 岩城 槙乃介 (2) 玉川

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.05 Q 西田 歩 (3) 滋賀学園
2 9:59.32 Q 韓 雄和 (3) 草津東
3 10:04.16 Q 林 優策 (3) 滋賀学園
4 10:10.40 Q 小木曽 圭太 (2) 水口東
5 10:18.60 Q 藤井 俊宏 (3) 国際情報
6 10:22.02 Q 樽見 遊佑 (2) 草津東
7 10:24.25 q 榎本 健人 (3) 米原
8 10:27.09 q 中川 清矢 (2) 長浜北
9 10:35.66 林 和希 (3) 彦根東
10 10:45.83 桜本 健太 (1) 立命館守山
11 11:18.34 荒田 綸斗 (3) 石山
12 11:29.72 竹島 翼 (2) 東大津
13 11:34.38 尾本 陽 (2) 彦根翔西館
DQ T3 江阪 智樹 (2) 比叡山
DNS 廣瀬 海人 (1) 光泉
DNS 東渕 倫 (1) 東大津

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.51 佐竹 勇樹 (3) 比叡山
2 9:32.69 梶谷 優斗 (2) 滋賀学園
3 9:39.29 林 優策 (3) 滋賀学園
4 9:41.06 韓 雄和 (3) 草津東
5 9:52.35 富本 康暉 (3) 水口東
6 9:57.06 村田 琉陽 (2) 水口東
7 10:08.20 西田 歩 (3) 滋賀学園
8 10:08.76 藤井 俊宏 (3) 国際情報
9 10:17.05 樽見 遊佑 (2) 草津東
10 10:17.09 田口 勇斗 (2) 瀬田工
11 10:19.74 榎本 健人 (3) 米原
12 10:24.66 松井 涼平 (2) 東大津
13 10:28.12 中川 清矢 (2) 長浜北
14 10:34.04 小木曽 圭太 (2) 水口東
15 10:59.40 友保 健太郎 (2) 草津東
DQ T6 大谷 翔生 (2) 立命館守山

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:27.00 小寺 健斗 (3) 草津東
2 23:31.68 小川 尚比古 (2) 彦根東
3 23:40.20 辻 開斗 (3) 水口東
4 24:52.69 草川 桐吏 (2) 彦根翔西館
5 25:58.64 木本 彪河 (3) 愛知
6 26:04.62 西芝 燎哉 (3) 滋賀学園
7 26:12.52 西川 隼人 (3) 滋賀学園
8 26:35.03 上村 悠貴 (3) 膳所
9 28:54.22 松岡 蒼馬 (2) 水口東
10 29:42.87 綿谷 明太郎 (1) 彦根東
11 29:47.91 今村 晃太朗 (2) 草津東
12 30:06.82 松本 拓朗 (3) 虎姫
DQ W3 前田 優真 (2) 草津東
DQ W3 岸田 啓人 (3) 滋賀学園
DQ TO 高木 一之進 (1) 大津商

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 Q 中尾-椎野-則貞-椎野 石部
2 42.58 Q 藤居-佐西-吉川-鍋島 彦根東
3 42.80 q 髙倉-森中-今荘-望田 近江
4 43.76 q 福井-藤谷-松岡-藤原 彦根工
5 44.16 q 古谷-村山-和田-水野 光泉
6 45.19 井上-今在家-塚本-八軒 八幡商
7 46.61 椛澤-戸谷-岡田-笠井 国際情報
DNS 平田-西村-澤-池内 八幡

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 Q 上村-小澤-森-板垣 比叡山
2 43.31 Q 長瀧谷-山中-杉江-川村 立命館守山
3 43.46 q 東江-寺田-濱田-野口 大津商
4 43.97 q 上田-石原-橋本-太田 守山
5 44.32 長谷川-島林-景浦-菅 水口
6 46.91 駒井-土橋-杉山-田山 草津
7 47.22 橋本-安田-武田-江川 甲西
8 47.48 伊藤-玉西-福田-藤原 安曇川

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 Q 吉田-小川-真田-村住 草津東
2 43.28 Q 川村-小山-北川-戸田 伊吹
3 44.19 落合-永田-水越-川尻 高島
4 44.28 梅本-瀧澤-國友-水相 長浜北
5 44.44 清原-及川-原田-寺田 瀬田工
6 45.45 堤-吉村-端﨑-村上 河瀬
7 46.02 西川-熊川-宮腰-吉田 長浜北星
8 46.84 髙山-若林-田尻-荒木 長浜農

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 Q 田岡-瀬河-住友-岩井 水口東
2 43.10 Q 中江-山口-高橋-大谷 米原
3 44.26 箕田-酒徳-田中-上原 玉川
4 44.67 杉村-雪松-馬場-大黒 八幡工
5 45.52 東條-中村-丸山-西沢 北大津
6 46.03 楠野-川波-山本-田村 大津
7 46.53 尾﨑-島袋-奧平-北橋 幸福関西
DNS 八日市

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 Q 宮崎-髙橋-髙森-須戸 彦根翔西館
2 42.75 Q 足立-三木-中井-野崎 石山
3 43.31 q 野村-廣畑-北川-冨永 虎姫
4 44.28 中林-筒井-山名-森島 膳所
5 44.44 石本-一乘-松永-東郷 東大津
6 46.86 市田-阿蘇-立原-森満 日野
7 47.93 鈴木-八木田-厚母-堀井 滋賀短大附属
DNS 筈井-小出-満嶌-小見山 彦根総合

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 Q 中尾-椎野-則貞-椎野 石部
2 42.14 Q 宮崎-髙橋-髙森-須戸 彦根翔西館
3 42.32 Q 藤居-佐西-吉川-鍋島 彦根東
4 42.54 q 足立-三木-中井-野崎 石山
5 42.80 髙倉-森中-今荘-望田 近江
6 43.07 長瀧谷-山中-杉江-川村 立命館守山
7 43.75 福井-藤谷-松岡-藤原 彦根工
8 44.36 上田-石原-橋本-太田 守山

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 Q 上村-小澤-森-板垣 比叡山
2 42.22 Q 吉田-小川-山下-村住 草津東
3 42.40 Q 田岡-瀬河-住友-岩井 水口東
4 42.51 q 川村-小山-北川-岡田 伊吹
5 42.55 中江-山口-高橋-山田 米原
6 43.44 野村-廣畑-北川-冨永 虎姫
7 43.45 東江-寺田-濱田-野口 大津商
8 45.21 古谷-水野-田中-和田 光泉

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 上村-小澤-森-板垣 比叡山
2 41.94 中尾-椎野-則貞-椎野 石部
3 41.97 宮崎-西村-髙森-須戸 彦根翔西館
4 41.98 吉田-小川-山下-村住 草津東
5 42.42 藤居-佐西-吉川-鍋島 彦根東
6 42.57 足立-三木-中井-野崎 石山
7 42.57 川村-小山-北川-岡田 伊吹
8 42.76 田岡-瀬河-住友-岩井 水口東

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.04 Q 中江-山口-鹿谷-山田 米原
2 3:27.84 岡田-長谷川-桐畑-小山 伊吹
3 3:28.37 川尻-髙橋-水越-藤井 高島
4 3:31.10 武内-箕田-滝川-村山 玉川
5 3:40.31 廣瀬-丸山-東條-澤井 北大津
6 3:43.60 端﨑-安孫子-吉村-村上 河瀬
7 3:46.37 上林-八軒-塚本-藤田 八幡商

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.71 Q 小川-伊部-梶川-山下 草津東
2 3:26.24 q 髙居-瀧澤-水相-吉田 長浜北
3 3:30.57 小林-廣部-廣畑-細江 虎姫
4 3:32.49 岩井-久野-中溝-竹山 水口東
5 3:37.24 杉村-小林-馬場-大黒 八幡工
6 3:37.95 鈴木-八木田-妹尾-厚母 滋賀短大附属
DNS 湖南農

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.06 Q 髙橋-山本-琴寄-川橋 彦根翔西館
2 3:31.44 杉本-伊藤-福尾-中川 近江
3 3:36.02 藤村-寺田-神谷-園田 大津商
4 3:36.43 湖出-今若-清水-西川 八日市
5 3:48.82 長谷川-服部-間屋口-倉本 光泉
DNS 彦根総合
DNS 水口

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.26 Q 西藤-長谷川-太田-伴 石部
2 3:26.60 q 足立-三木-中井-大塚 石山
3 3:34.19 北村-山中-杉江-川村 立命館守山
4 3:36.36 及川-森脇-河野-清原 瀬田工
5 3:37.98 田中-古林-松井-山岸 八幡
6 3:41.33 石原-石田-橋本-北原 守山
7 3:43.31 戸谷-岡田-笠井-中村 国際情報
8 3:46.40 熊川-川﨑-田附-宮腰 長浜北星

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.47 Q 柴谷-則貞-森本-寺崎 比叡山
2 3:26.94 q 森島-渡辺-山名-山路 膳所
3 3:28.67 西村-佐西-川崎-吉川 彦根東
4 3:34.06 福井-藤原-藤村-藤谷 彦根工
5 3:36.28 鈴木-中山-北脇-沖野 東大津
6 3:47.11 伊藤-玉西-藤原-福田 安曇川
DNS 甲西

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.12 GR 柴谷-則貞-森本-寺崎 比叡山
2 3:16.48 小川-伊部-村住-山下 草津東
3 3:16.86 西村-山本-川橋-琴寄 彦根翔西館
4 3:18.63 中江-山口-丹治-山田 米原
5 3:21.63 野崎-三木-中井-大塚 石山
6 3:21.75 則貞-太田-西藤-伴 石部
7 3:23.38 髙居-瀧澤-水相-吉田 長浜北
8 3:25.09 森島-渡辺-山名-山路 膳所

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.97 西川 裕太 (2) 水口東
2 1.94 東郷 孝亮 (3) 東大津
3 1.88 水越 敬太 (2) 高島
4 1.85 玉西 光宣 (2) 安曇川
5 1.85 大川 海翔 (3) 彦根翔西館
6 1.80 坂本 圭治郎 (2) 守山
7 1.80 富田 惇史 (3) 彦根翔西館
8 1.80 宮本 偉恩 (2) 水口
9 1.75 広瀬 大晃 (3) 彦根翔西館
10 1.75 村井 太樹 (2) 八幡商
11 1.75 松永 瑞生 (3) 東大津
12 1.70 中村 健太 (1) 石部
NM 石原 圭悟 (1) 河瀬
NM 脇坂 献徒 (1) 彦根東
NM 長谷川 歩海 (1) 国際情報
NM 森 大喜 (1) 草津東
NM 箕田 拓己 (3) 玉川
NM 久保田 優兵 (1) 彦根東
NM 池田 彰利 (1) 東大津
NM 石川 巧真 (2) 彦根東
NM 福井 拓斗 (2) 八幡
NM 木田 伶音 (2) 草津東
NM 加藤 雅樹 (1) 甲西
NM 八谷 竜聖 (2) 米原
NM 川波 龍征 (1) 大津
NM 竹端 隼 (1) 草津東
NM 中嶋 日都 (3) 米原
DNS 片又 大輔 (1) 膳所
DNS 西 真瑚斗 (1) 石部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 岸川 明斗 (3) 彦根翔西館
2 4.30 松村 泰希 (3) 草津東
3 4.30 伊藤 翔 (3) 彦根翔西館
4 4.20 山口 隼人 (3) 彦根翔西館
5 3.90 中澤 一颯 (2) 草津東
6 3.90 橋本 尽人 (2) 水口東
7 3.80 松尾 祐典 (1) 近江
8 3.70 前田 大智 (3) 水口
NM 中村 喬也 (1) 彦根工
DNS 福谷 苑樹 (1) 玉川
DNS 西河 憲史 (1) 草津東
DNS 玉置 聖矢 (2) 水口

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.78 +0.2 Q 河原 秀弥 (3) 比叡山
2 6.45 +0.4 Q 住友 祐輝 (2) 水口東
2 6.45 +0.4 Q 三木 謙 (2) 彦根翔西館
4 6.37 +0.2 Q 樋口 正治 (1) 石山
5 6.31 +0.6 q 岩井 星澄 (3) 水口東
6 6.21 +0.6 q 國友 優佑 (3) 長浜北
7 6.16 -0.3 q 山岡 恒輝 (3) 伊吹
8 6.13 -0.1 q 石黒 侑樹 (3) 高島
9 6.10 -0.1 谷 拓海 (3) 比叡山
10 6.05 +0.3 吉田 亮平 (3) 膳所
11 6.03 +0.0 西藤 我空 (2) 石部
NM 宇野 優斗 (3) 河瀬
NM 村山 巧 (1) 国際情報
NM 江川 大貴 (2) 甲西
NM 北川 侑樹 (2) 虎姫
NM 文室 諭志 (3) 近江兄弟社
NM 吉川 太郎 (2) 甲西
NM 藤原 凉平 (2) 安曇川
NM 伊藤 真輝 (3) 米原
NM 西出 正史 (3) 石山
NM 岡 和志 (3) 瀬田工
NM 瀧口 朋希 (1) 八幡商
NM 成田 光輝 (1) 北大津
NM 大石 晴道 (3) 彦根翔西館
NM 西尾 遥翔 (1) 長浜北
NM 三條 寛仁 (1) 虎姫
NM 前田 悠斗 (2) 石部
NM 髙島 拓人 (1) 八日市
NM 若月 光輔 (2) 玉川
NM 平井 奏真 (1) 守山
NM 船瀬 創太 (2) 甲南
NM 藤田 颯斗 (2) 立命館守山
NM 西村 龍人 (2) 水口
NM 濵口 航希 (1) 大津商
NM 吉田 大河 (3) 草津東
NM 豊田 晃平 (2) 膳所
NM 村木 哉太 (3) 河瀬
NM 氏原 悠良 (1) 米原
NM 山本 遥登 (1) 東大津
DNS 今川 温都 (1) 守山
DNS 森 優太 (1) 八幡工
DNS 藤内 利羽 (2) 八幡
DNS 大西 雅久 (3) 彦根工

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.51 -0.5 Q 真田 一輝 (3) 草津東
2 6.49 -0.3 Q 田中 健太郎 (3) 八幡
3 6.33 +0.2 q 中山 翔太郎 (3) 東大津
4 6.31 -1.1 q 高橋 智紀 (3) 米原
5 6.12 +0.9 藤村 慶太 (2) 水口
6 6.10 -1.0 幸田 稔也 (1) 石部
NM 酒徳 修平 (3) 玉川
NM 佐々木 悠人 (2) 八幡商
NM 一色 涼太 (3) 彦根東
NM 竹中 太一 (1) 国際情報
NM 緩利 彬人 (1) 水口
NM 濱川 翔太 (1) 八幡工
NM 岡西 勝史 (3) 膳所
NM 奥村 力斗 (2) 玉川
NM 福田 峻弥 (2) 安曇川
NM 金井 瑞輝 (1) 瀬田工
NM 山本 慈喜 (1) 比叡山
NM 安田 翔 (3) 甲西
NM 古池 流星 (2) 長浜北星
NM 藤田 祐輝 (1) 虎姫
NM 北村 和真 (1) 石山
NM 辻本 蓮真 (2) 草津東
NM 田岡 優冴 (2) 水口東
NM 池内 優都 (2) 八幡
NM 大西 颯來 (1) 彦根工
NM 小野 宏太 (1) 草津
NM 岩崎 涼 (2) 八幡工
NM 樋口 創哉 (1) 八幡商
NM 野口 廉貴 (2) 大津商
NM 村林 和紀 (1) 河瀬
NM 森田 慎一 (1) 大津商
NM 山田 伸樹 (3) 綾羽
NM 辻田 光佑 (1) 守山
NM 石見 豪健 (3) 八日市
NM 戸田 森大 (3) 伊吹
NM 上野 良太 (1) 長浜北
NM 湖出 裕太 (3) 八日市
NM 大矢 基了 (3) 伊吹
NM 北脇 涼也 (2) 東大津
DNS 北川 修馬 (2) 彦根工
DNS 木村 蒔月 (3) 彦根翔西館
DNS 中谷 颯太 (3) 聾話

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.23 +1.0 河原 秀弥 (3) 比叡山
2 6.87 +1.5 高橋 智紀 (3) 米原
3 6.84 -0.1 住友 祐輝 (2) 水口東
4 6.78 +0.9 真田 一輝 (3) 草津東
5 6.73 +2.2 中山 翔太郎 (3) 東大津
6 6.70 -0.2 田中 健太郎 (3) 八幡
7 6.52 -0.2 岩井 星澄 (3) 水口東
8 6.25 +1.8 國友 優佑 (3) 長浜北
9 6.19 +0.8 樋口 正治 (1) 石山
10 6.10 +2.2 石黒 侑樹 (3) 高島
11 5.85 +2.2 山岡 恒輝 (3) 伊吹
NM 三木 謙 (2) 彦根翔西館

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.86 -1.6 Q 景浦 一浩 (3) 水口
2 13.38 -0.3 Q 木村 蒔月 (3) 彦根翔西館
3 13.32 -1.0 Q 岩井 星澄 (3) 水口東
4 13.27 -0.9 Q 中西 漣 (2) 彦根翔西館
5 13.23 -0.6 Q 中田 晴大 (2) 八幡
6 13.20 -0.9 Q 橋本 茉拓 (3) 水口東
7 13.17 -0.5 Q 山岡 恒輝 (3) 伊吹
8 12.75 -0.6 梅本 和磨 (3) 長浜北
NM 糸数 たつのり (1) 石部
NM 立原 昇真 (3) 日野
NM 吉田 亮平 (3) 膳所
NM 吉田 大河 (3) 草津東
NM 藤井 柊樹 (1) 石山
NM 北村 亜蓮 (1) 米原
NM 安田 翔 (3) 甲西
NM 竹村 樹 (1) 水口
NM 石黒 侑樹 (3) 高島
NM 田中 陸登 (2) 玉川
NM 吉岡 駿介 (2) 石部
NM 髙島 拓人 (1) 八日市
NM 村田 三四郎 (1) 国際情報
NM 高橋 七海 (1) 大津商
NM 辻田 光佑 (1) 守山
DNS 福山 青志 (2) 河瀬
DNS 野口 廉貴 (2) 大津商
DNS 中山 翔太郎 (3) 東大津

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.86 +0.8 Q 奥村 武尊 (3) 守山
2 13.42 +1.1 Q 奥村 涼介 (3) 膳所
3 13.25 -0.6 Q 住友 祐輝 (2) 水口東
4 13.20 -1.7 Q 西藤 我空 (2) 石部
5 13.16 -1.7 Q 西村 龍人 (2) 水口
6 12.99 -0.8 髙橋 康介 (3) 高島
7 12.92 -1.4 西出 正史 (3) 石山
NM 田中 大翔 (2) 立命館守山
NM 田中 卓夢 (3) 米原
NM 江川 大貴 (2) 甲西
NM 奥村 力斗 (2) 玉川
NM 宇野 優斗 (3) 河瀬
NM 辻本 蓮真 (2) 草津東
NM 豊田 晃平 (2) 膳所
NM 石見 豪健 (3) 八日市
NM 萩原 悠斗 (2) 伊吹
NM 古田 蒼空 (1) 草津東
NM 濵口 航希 (1) 大津商
NM 澤 京佑 (2) 八幡
NM 湖出 裕太 (3) 八日市
NM 澤 敦志 (2) 伊吹
DNS 林 勇真 (1) 八幡商
DNS 中村 凌 (1) 東大津
DNS 今川 温都 (1) 守山
DNS 三木 謙 (2) 彦根翔西館

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 +1.9 景浦 一浩 (3) 水口
2 14.13 +1.6 西藤 我空 (2) 石部
3 14.12 -3.6 奥村 武尊 (3) 守山
4 14.10 -1.7 木村 蒔月 (3) 彦根翔西館
5 14.09 +1.0 住友 祐輝 (2) 水口東
6 13.71 -0.7 岩井 星澄 (3) 水口東
7 13.64 +1.5 奥村 涼介 (3) 膳所
8 13.37 +0.5 山岡 恒輝 (3) 伊吹
9 13.32 -0.3 中西 漣 (2) 彦根翔西館
10 13.29 +0.1 橋本 茉拓 (3) 水口東
11 13.27 +0.2 西村 龍人 (2) 水口
12 13.03 -0.4 中田 晴大 (2) 八幡

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 渋谷 航平 (2) 米原
2 12.25 Q 井上 夢大 (3) 滋賀学園
3 11.21 Q 杉本 琢真 (3) 光泉
4 11.17 Q 阿蘇 ジュン (3) 日野
5 11.16 Q 寺木 政太朗 (1) 彦根翔西館
6 11.03 Q 尾﨑 爽汰 (3) 水口東
7 10.26 遠藤 健斗 (2) 草津東
8 10.04 岡本 啓志 (2) 安曇川
9 9.90 矢森 裕貴 (2) 伊吹
10 9.82 伊東 駿祐 (2) 草津東
11 9.77 山敷 尭央 (3) 甲西
12 9.15 谷口 知弘 (1) 石部
NM 林 慶紀 (2) 膳所
NM 藤野 聖也 (2) 八幡
NM 桂川 心 (1) 八幡工
NM 西田 啓吾 (1) 比叡山
NM 吉岡 雄大 (1) 石部
NM 三上 滉太 (2) 玉川
NM 岩本 直哉 (1) 大津商
NM 村嶋 亨馬 (3) 水口東
NM 森 英寿 (3) 河瀬
NM 神野 出帆 (2) 水口
NM 松原 瑠音 (2) 彦根工
NM 西村 友星 (1) 彦根工
NM 阪本 利恩 (1) 大津商
NM 西岡 将汰 (1) 東大津
NM 佐久間 康太 (2) 堅田
DNS 小西 優清 (1) 草津
DNS 東野 聡磨 (3) 長浜農
DNS 山根 そら (3) 愛知
DNS 五十嵐 勇希 (3) 瀬田工

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.97 Q 木村 圭吾 (2) 滋賀学園
2 11.88 Q 土井 雄太 (2) 八幡
3 11.10 Q 安川 真弘 (1) 彦根翔西館
4 11.08 Q 西岡 大輝 (3) 大津商
5 11.02 Q 横山 優飛 (3) 水口
6 10.99 q 根来 麟汰 (3) 北大津
7 10.79 吉岡 暉人 (1) 滋賀学園
8 10.68 志智 南哉 (3) 草津東
9 10.58 横山 海碧 (1) 水口
10 9.87 北川 亮介 (3) 河瀬
11 9.58 岸村 凌嘉 (2) 石部
12 9.46 北川 宗嗣 (2) 彦根工
13 9.44 亀田 幸寛 (2) 彦根翔西館
14 9.08 谷崎 音和 (3) 守山北
NM 八若 航平 (1) 米原
NM 山田 竜聖 (2) 八幡
NM 堀田 優樹 (1) 草津
NM 森田 隼司 (1) 愛知高等養護
NM 圓山 勇希 (2) 堅田
NM 島田 晋太郎 (1) 水口東
NM 加藤 智則 (1) 河瀬
NM 越後 一馬 (2) 米原
NM 川瀬 朋希 (1) 膳所
NM 田中 滉大 (1) 甲西
NM 水谷 颯真 (1) 伊吹
NM 前出 大空 (1) 東大津
NM 松村 亮太 (1) 八幡工
NM 柴田 來 (2) 伊吹
NM 木村 勇貴 (1) 安曇川
NM 原田 悠佑斗 (2) 東大津
NM 中川 晃希 (2) 光泉
DNS 山﨑 俊輔 (1) 彦根総合

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.92 木村 圭吾 (2) 滋賀学園
2 13.96 井上 夢大 (3) 滋賀学園
3 13.23 渋谷 航平 (2) 米原
4 12.02 横山 優飛 (3) 水口
5 11.81 寺木 政太朗 (1) 彦根翔西館
6 11.74 阿蘇 ジュン (3) 日野
7 11.40 土井 雄太 (2) 八幡
8 10.96 安川 真弘 (1) 彦根翔西館
9 10.92 根来 麟汰 (3) 北大津
10 10.61 西岡 大輝 (3) 大津商
11 10.56 杉本 琢真 (3) 光泉
12 10.32 尾﨑 爽汰 (3) 水口東

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.98 Q 井上 夢大 (3) 滋賀学園
2 34.61 Q 北川 亮介 (3) 河瀬
3 32.27 Q 松川 絢矢郞 (3) 米原
4 30.88 Q 遠藤 健斗 (2) 草津東
5 30.44 Q 山敷 尭央 (3) 甲西
6 29.75 q 根来 麟汰 (3) 北大津
7 29.52 安藤 正貴 (3) 彦根東
8 28.99 御宿 一輝 (2) 石部
9 28.41 土山 竜哉 (2) 水口
10 28.20 尾﨑 光琉 (2) 日野
11 27.38 西岡 大輝 (3) 大津商
12 27.28 真鍋 勝利 (3) 高島
NM 水野 慶人 (3) 八幡
NM 村松 泰成 (3) 東大津
NM 水野 陽翔 (2) 彦根翔西館
NM 今井 亮佑 (3) 光泉
NM 柴田 來 (2) 伊吹
NM 大野 史滉 (1) 石山
NM 千田 健太郎 (3) 長浜北星
NM 盛田 海都 (2) 彦根工
NM 神田 隆希 (3) 大津商
NM 松永 颯太 (1) 長浜北星
NM 山内 輔峻 (2) 東大津
DNS 宮野 琉至 (1) 河瀬
DNS 小西 優清 (1) 草津
DNS 宮部 颯馬 (1) 伊吹

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 34.51 Q 木村 桜輝 (3) 彦根翔西館
2 32.23 Q 山本 雄大 (3) 滋賀学園
3 30.86 Q 窪田 雅史 (2) 八幡
4 30.53 Q 北原 慎也 (2) 守山
5 30.42 Q 志智 南哉 (3) 草津東
6 30.37 Q 片山 凌馬 (2) 草津東
7 29.35 阿蘇 ジュン (3) 日野
8 29.02 高淵 敦也 (2) 彦根東
9 27.29 吉岡 暉人 (1) 滋賀学園
NM 真添 仁 (2) 石部
NM 堀田 優樹 (1) 草津
NM 小田 大翔 (1) 大津
NM 尾﨑 爽汰 (3) 水口東
NM 柴田 一徹 (2) 水口
NM 宿谷 竜生 (2) 玉川
NM 谷口 圭佑 (2) 綾羽定
NM 久保 樹 (1) 河瀬
NM 矢森 裕貴 (2) 伊吹
NM 西岡 将汰 (1) 東大津
NM 矢本 琉揮 (1) 立命館守山
NM 田中 大也 (1) 大津商
NM 駒井 達久 (1) 石部
NM 田中 滉大 (1) 甲西
NM 谷口 祥 (1) 彦根翔西館
NM 野原 一真 (1) 米原
DNS 横山 辰之輔 (2) 八幡

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 井上 夢大 (3) 滋賀学園
2 39.31 木村 桜輝 (3) 彦根翔西館
3 37.06 北川 亮介 (3) 河瀬
4 35.27 窪田 雅史 (2) 八幡
5 34.64 山敷 尭央 (3) 甲西
6 34.03 山本 雄大 (3) 滋賀学園
7 33.91 松川 絢矢郞 (3) 米原
8 32.88 志智 南哉 (3) 草津東
9 30.97 遠藤 健斗 (2) 草津東
10 29.63 根来 麟汰 (3) 北大津
11 29.26 片山 凌馬 (2) 草津東
12 28.68 北原 慎也 (2) 守山

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 山本 雄大 (3) 滋賀学園
2 47.07 神田 隆希 (3) 大津商
3 45.12 北岸 優汰 (3) 八幡
4 44.97 木村 桜輝 (3) 彦根翔西館
5 42.41 福島 和広 (3) 東大津
6 41.34 川井 貴斗 (2) 大津商
7 39.67 御宿 一輝 (2) 石部
8 38.11 木村 圭吾 (2) 滋賀学園
9 38.02 嶋本 凱斗 (3) 東大津
10 37.79 渋谷 航平 (2) 米原
11 36.63 亀田 幸寛 (2) 彦根翔西館
12 35.24 冨田 峻佑 (3) 膳所
13 35.16 越後 一馬 (2) 米原
14 34.57 村嶋 亨馬 (3) 水口東
15 34.34 土井 雄太 (2) 八幡
NM 宿谷 竜生 (2) 玉川
NM 原田 悠佑斗 (2) 東大津
NM 池原 悠真 (1) 膳所
NM 片山 凌馬 (2) 草津東
NM 遠藤 健斗 (2) 草津東
NM 安川 真弘 (1) 彦根翔西館
NM 武田 佑季 (2) 大津商
NM 伊東 駿祐 (2) 草津東
NM 田村 光 (2) 八幡
NM 松下 将大 (3) 甲南
NM 盛田 海都 (2) 彦根工
NM 宮川 潤樹 (2) 甲南

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 谷口 淳平 (3) 水口
2 49.80 Q 澤田 迅 (3) 彦根東
3 49.00 Q 高橋 琉聖 (2) 八幡
4 48.68 Q 川田 湖輝 (3) 長浜北星
5 48.07 Q 山田 隼人 (2) 大津商
6 47.05 Q 嶋田 琉希 (2) 彦根東
7 46.60 後村 拓哉 (3) 石部
8 45.48 坂田 陽章 (3) 守山
9 43.68 横山 優飛 (3) 水口
NM 谷口 祥 (1) 彦根翔西館
NM 岡部 月翔 (2) 大津商
NM 宮尾 慎二 (1) 長浜北星高養
NM 水本 靖也 (2) 長浜北
NM 澤 敦志 (2) 伊吹
NM 前出 大空 (1) 東大津
NM 寺脇 靖史 (2) 膳所
NM 那須 祐介 (1) 草津東
NM 草野 真輝 (1) 虎姫
NM 増田 智基 (3) 彦根翔西館
NM 礒貝 堅澄 (3) 河瀬
NM 佐野 文哉 (2) 立命館守山
NM 内山 育弥 (3) 八幡
NM 西沢 拓也 (3) 北大津
NM 三上 滉太 (2) 玉川
NM 西岡 将汰 (1) 東大津
NM 山岸 新 (2) 日野
NM 北川 宗嗣 (2) 彦根工
DNS 北川 亮介 (3) 河瀬
DNS 安立 光和 (2) 草津
DNS 長田 一路 (1) 堅田
DNS 小林 熙 (3) 虎姫

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 Q 嶋本 凱斗 (3) 東大津
2 49.83 Q 西岡 大輝 (3) 大津商
3 48.59 Q 志智 南哉 (3) 草津東
4 48.52 Q 土岐 柊翔 (3) 八幡
5 47.62 Q 中塚 真夢 (3) 彦根翔西館
6 47.29 Q 青木 秀磨 (2) 彦根東
7 47.19 Q 古山 智也 (3) 愛知
8 45.61 楠 叡知 (3) 瀬田工
9 45.16 藤原 幹太 (2) 長浜北星
NM 谷崎 音和 (3) 守山北
NM 西川 脩 (2) 日野
NM 岡田 大輝 (1) 膳所
NM 北川 ひびき (1) 伊吹
NM 北中 颯太 (3) 水口東
NM 矢本 琉揮 (1) 立命館守山
NM 内田 龍聖 (3) 堅田
NM 山中 悠暉 (1) 石部
NM 片山 凌馬 (2) 草津東
NM 餌取 寛人 (3) 彦根工
NM 浜田 志音 (2) 八幡商
NM 小森 優太朗 (3) 立命館守山
NM 岡野 翔太 (2) 石部
NM 松橋 晴人 (2) 長浜北
NM 桑 健人 (2) 北大津
NM 柴田 一徹 (2) 水口
NM 川村 翔 (3) 聾話
NM 堀本 拳志郎 (3) 高島
DNS 西村 玲音 (1) 河瀬
DNS 小川 元希 (2) 草津
DNS 石光 博喜 (1) 虎姫
DNS 伊藤 陸来 (1) 伊吹

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 嶋本 凱斗 (3) 東大津
2 52.50 西岡 大輝 (3) 大津商
3 52.40 土岐 柊翔 (3) 八幡
4 52.10 青木 秀磨 (2) 彦根東
5 51.25 山田 隼人 (2) 大津商
6 50.69 澤田 迅 (3) 彦根東
7 49.88 志智 南哉 (3) 草津東
8 48.37 中塚 真夢 (3) 彦根翔西館
9 48.16 嶋田 琉希 (2) 彦根東
10 48.01 川田 湖輝 (3) 長浜北星
11 47.94 古山 智也 (3) 愛知
12 47.87 谷口 淳平 (3) 水口
13 44.83 高橋 琉聖 (2) 八幡

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 (810) 河原 秀弥 (3) 比叡山
2 11.49 (755) 尾崎 友基 (3) 草津東
3 12.19 (614) 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
4 12.28 (597) 萩原 悠斗 (2) 伊吹
5 12.59 (540) 川﨑 光 (1) 東大津
6 12.71 (518) 藤村 碧 (2) 国際情報

男子 八種100m 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 (786) 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
2 11.76 (699) 上村 風斗 (3) 大津商
3 11.78 (695) 森 大喜 (1) 草津東
4 12.15 (622) 安川 瑠晟 (2) 米原
5 12.34 (586) 北川 倖基 (1) 彦根工
6 12.92 (481) 鮫島 陸来 (1) 東大津

男子 八種100m 決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 (695) 古田 七海 (3) 東大津
2 12.03 (645) 迎山 凌人 (2) 立命館守山
3 12.09 (633) 寺脇 洸生 (1) 虎姫
4 12.11 (629) 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
5 12.48 (560) 加藤 快 (1) 彦根東
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.82 +1.7 (771) 河原 秀弥 (3) 比叡山
2 6.41 +0.9 (677) 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
3 6.14 +0.6 (617) 尾崎 友基 (3) 草津東
4 5.71 -0.6 (525) 森 大喜 (1) 草津東
5 5.69 +0.3 (521) 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
6 5.60 -0.2 (502) 安川 瑠晟 (2) 米原
7 5.46 +0.7 (473) 古田 七海 (3) 東大津
8 5.34 +0.3 (449) 加藤 快 (1) 彦根東
9 5.25 -0.1 (431) 萩原 悠斗 (2) 伊吹
10 5.21 -0.4 (423) 藤村 碧 (2) 国際情報
11 5.15 -1.5 (411) 北川 倖基 (1) 彦根工
12 4.81 -0.5 (346) 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
13 4.58 +0.0 (304) 迎山 凌人 (2) 立命館守山
14 4.55 -0.6 (299) 川﨑 光 (1) 東大津
15 4.44 +0.0 (280) 寺脇 洸生 (1) 虎姫
16 4.33 +0.7 (261) 鮫島 陸来 (1) 東大津
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡
DNS 上村 風斗 (3) 大津商

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.18 (496) 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
2 9.92 (481) 尾崎 友基 (3) 草津東
3 9.75 (471) 河原 秀弥 (3) 比叡山
4 8.83 (416) 森 大喜 (1) 草津東
5 8.49 (395) 萩原 悠斗 (2) 伊吹
6 8.34 (386) 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
7 8.31 (385) 古田 七海 (3) 東大津
8 8.20 (378) 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
9 7.77 (353) 迎山 凌人 (2) 立命館守山
10 7.73 (350) 安川 瑠晟 (2) 米原
11 7.17 (317) 藤村 碧 (2) 国際情報
12 7.08 (312) 加藤 快 (1) 彦根東
13 6.66 (287) 寺脇 洸生 (1) 虎姫
14 4.84 (182) 北川 倖基 (1) 彦根工
15 4.64 (170) 鮫島 陸来 (1) 東大津
16 4.15 (142) 川﨑 光 (1) 東大津
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡
DNS 上村 風斗 (3) 大津商

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 (747) 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
2 52.74 (693) 森 大喜 (1) 草津東
3 55.00 (599) 迎山 凌人 (2) 立命館守山
4 55.20 (591) 安川 瑠晟 (2) 米原
5 56.54 (538) 北川 倖基 (1) 彦根工
6 1:03.28 (308) 川﨑 光 (1) 東大津

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 (642) 古田 七海 (3) 東大津
2 55.20 (591) 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
3 56.15 (553) 加藤 快 (1) 彦根東
4 56.89 (525) 藤村 碧 (2) 国際情報
5 58.98 (449) 萩原 悠斗 (2) 伊吹
DNS 上村 風斗 (3) 大津商

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 (737) 河原 秀弥 (3) 比叡山
2 52.58 (700) 尾崎 友基 (3) 草津東
3 55.88 (564) 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
4 1:00.56 (394) 寺脇 洸生 (1) 虎姫
5 1:01.91 (350) 鮫島 陸来 (1) 東大津
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.77 (546) 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
2 19.18 (417) 古田 七海 (3) 東大津
3 19.31 (406) 藤村 碧 (2) 国際情報
4 19.33 (404) 迎山 凌人 (2) 立命館守山
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡
DNS 上村 風斗 (3) 大津商

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 (772) 尾崎 友基 (3) 草津東
2 16.04 (728) 河原 秀弥 (3) 比叡山
3 16.19 (711) 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
4 17.14 (610) 森 大喜 (1) 草津東
5 21.21 (260) 北川 倖基 (1) 彦根工
6 23.13 (144) 川﨑 光 (1) 東大津

男子 八種110mH 決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 (545) 安川 瑠晟 (2) 米原
2 18.75 (455) 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
3 20.90 (282) 萩原 悠斗 (2) 伊吹
4 21.64 (231) 加藤 快 (1) 彦根東
5 22.06 (205) 鮫島 陸来 (1) 東大津
6 23.20 (141) 寺脇 洸生 (1) 虎姫

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.56 (434) 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
2 1.53 (411) 藤村 碧 (2) 国際情報
3 1.50 (389) 迎山 凌人 (2) 立命館守山
4 1.50 (389) 古田 七海 (3) 東大津
5 1.50 (389) 萩原 悠斗 (2) 伊吹
6 1.45 (352) 北川 倖基 (1) 彦根工
7 1.45 (352) 寺脇 洸生 (1) 虎姫
8 1.45 (352) 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
9 1.35 (283) 川﨑 光 (1) 東大津
NM 鮫島 陸来 (1) 東大津
DNS 上村 風斗 (3) 大津商
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (653) 河原 秀弥 (3) 比叡山
2 1.80 (627) 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
3 1.77 (602) 森 大喜 (1) 草津東
4 1.74 (577) 尾崎 友基 (3) 草津東
5 1.71 (552) 加藤 快 (1) 彦根東
6 1.68 (528) 安川 瑠晟 (2) 米原

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.46 (522) 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
2 43.17 (488) 河原 秀弥 (3) 比叡山
3 42.84 (483) 古田 七海 (3) 東大津
4 40.39 (448) 尾崎 友基 (3) 草津東
5 39.42 (434) 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
6 36.81 (396) 森 大喜 (1) 草津東
7 35.21 (373) 萩原 悠斗 (2) 伊吹
8 30.70 (309) 藤村 碧 (2) 国際情報
9 29.68 (295) 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
10 26.18 (246) 安川 瑠晟 (2) 米原
11 25.31 (234) 迎山 凌人 (2) 立命館守山
12 24.56 (223) 加藤 快 (1) 彦根東
13 20.47 (168) 北川 倖基 (1) 彦根工
14 20.12 (163) 川﨑 光 (1) 東大津
15 12.79 (67) 鮫島 陸来 (1) 東大津
16 12.29 (61) 寺脇 洸生 (1) 虎姫
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡
DNS 上村 風斗 (3) 大津商

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.34 (716) 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
2 4:34.55 (715) 古田 七海 (3) 東大津
3 4:36.46 (703) 河原 秀弥 (3) 比叡山
4 4:36.84 (700) 森 大喜 (1) 草津東
5 4:45.74 (645) 尾崎 友基 (3) 草津東
6 4:50.83 (614) 北川 倖基 (1) 彦根工
7 5:03.80 (538) 加藤 快 (1) 彦根東
8 5:08.03 (514) 安川 瑠晟 (2) 米原
9 5:08.04 (514) 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
10 5:09.14 (508) 迎山 凌人 (2) 立命館守山
11 5:10.67 (500) 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
12 5:21.30 (443) 藤村 碧 (2) 国際情報
13 5:35.60 (372) 鮫島 陸来 (1) 東大津
14 5:38.93 (356) 萩原 悠斗 (2) 伊吹
15 5:55.52 (283) 川﨑 光 (1) 東大津
DNS 寺脇 洸生 (1) 虎姫
DNS 上村 風斗 (3) 大津商
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5361 SHR GR 河原 秀弥 (3) 比叡山
2 5282 SHR GR 福田 海斗 (2) 彦根翔西館
3 4995 尾崎 友基 (3) 草津東
4 4637 森 大喜 (1) 草津東
5 4199 古田 七海 (3) 東大津
6 3923 礒谷 将大 (3) 彦根翔西館
7 3898 安川 瑠晟 (2) 米原
8 3636 福原 楓人 (2) 彦根翔西館
9 3436 迎山 凌人 (2) 立命館守山
10 3418 加藤 快 (1) 彦根東
11 3352 藤村 碧 (2) 国際情報
12 3272 萩原 悠斗 (2) 伊吹
13 3111 北川 倖基 (1) 彦根工
14 2162 川﨑 光 (1) 東大津
15 1906 鮫島 陸来 (1) 東大津
DNF 上村 風斗 (3) 大津商
DNF 寺脇 洸生 (1) 虎姫
DNS 田中 健太郎 (3) 八幡

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 塩尻 真結 (2) 草津東
2 13.23 q 加藤 陽佳 (3) 水口
3 13.52 武田 真実 (3) 米原
4 14.28 川﨑 由理 (3) 河瀬
5 14.45 堀 奏恵 (1) 水口東
6 14.62 野村 遥香 (1) 虎姫
DNS 麻原 花怜 (2) 石山

女子 100m 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 川瀬 ひかる (2) 彦根翔西館
2 13.59 福田 寿里 (1) 滋賀短大附属
3 13.76 吉田 彩乃 (2) 玉川
4 13.94 小路 沙里菜 (1) 長浜北
5 14.26 小藤 みなみ (2) 膳所
6 14.51 村地 優菜 (1) 能登川
7 14.54 越智 愛理 (2) 幸福関西
8 14.61 角江 葵 (2) 草津

女子 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 上田 陽 (2) 大津商
2 13.77 西村 真帆 (2) 八幡商
3 13.81 福井 陽香 (3) 近江
4 13.84 古谷 凜 (1) 高島
5 13.84 竹山 笑加 (2) 米原
6 14.58 北田 明日美 (3) 甲南
7 14.85 福永 侑芽 (3) 長浜北星
8 15.24 岩田 桜 (1) 堅田

女子 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 清水 麻衣 (2) 伊吹
2 13.54 入江 有紀 (2) 膳所
3 13.79 谷口 琴音 (2) 大津
4 14.11 堀川 茉由 (2) 石山
5 14.48 田中 利佳 (2) 滋賀短大附属
6 15.07 木下 ひなた (1) 守山
7 15.63 田中 菜々美 (1) 守山北
DNS 古野 花音 (3) 彦根翔西館

女子 100m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 宮川 千緒里 (3) 立命館守山
2 13.20 q 西村 明日香 (3) 守山
3 13.27 q 冨江 陽菜 (3) 河瀬
4 13.64 青木 野々花 (2) 八幡商
5 14.87 茂森 愛未 (2) 長浜北
6 15.32 川﨑 結貴 (3) 長浜農
DNS 池田 朱音 (3) 国際情報

女子 100m 予選6組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 米田 さやか (1) 比叡山
2 13.24 q 木村 智乃 (2) 大津商
3 13.58 重髙 未来 (3) 守山北
4 13.82 大菅 留菜 (2) 水口
5 14.35 橋井 陽奈 (1) 八幡
6 14.59 疋田 菜乃 (3) 能登川
7 14.68 樹山 かんな (1) 堅田
DNS 門脇 恋桃 (2) 安曇川

女子 100m 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 犬飼 明日香 (2) 立命館守山
2 13.50 藤岡 咲希 (2) 水口東
3 13.70 杉江 真弥 (1) 大津商
4 13.77 赤尾 春声 (1) 彦根東
5 13.98 北村 星 (2) 八幡
6 14.87 木田 理子 (2) 日野
7 18.60 中山 恵梨子 (3) 彦根総合
DNS 瀨山 結菜 (2) 膳所

女子 100m 予選8組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 田村 香歩 (2) 石部
2 13.03 q 秋田 実祐 (3) 近江兄弟社
3 13.45 勝身 薫 (2) 高島
4 13.91 白﨑 夏帆 (2) 彦根総合
5 13.97 赤尾 友美佳 (1) 虎姫
6 16.03 レベッカ ベルトゥッチ (3) 国際情報
DNS 椿 恭佳 (2) 八幡
DNS 小杉 佳歩 (1) 長浜北星

女子 100m 予選9組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 林 沙優 (3) 近江兄弟社
2 13.49 中村 彩乃 (3) 大津
3 13.52 北浦 葵 (1) 守山
4 13.74 佐分 志穂莉 (3) 伊吹
5 14.24 野嵜 舞帆 (2) 日野
6 14.48 壷井 美帆 (2) 玉川
7 16.57 中村 楓恋 (3) 愛知高等養護
DNS 吉村 和奏 (2) 東大津

女子 100m 予選10組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 杉江 美香 (3) 近江兄弟社
2 13.38 長谷 海音 (3) 比叡山
3 13.54 西川 芽花 (1) 石山
4 13.94 辰見 優衣 (2) 河瀬
5 14.82 田中 光璃 (3) 長浜北
6 15.33 松本 唯花 (1) 草津
DNS 藤井 ゆう (3) 虎姫
DNS 川原 彩智 (2) 八日市

女子 100m 予選11組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 池松 杏香 (2) 石部
2 13.33 q 日笠 瑞希 (1) 比叡山
3 13.34 q 谷口 美輝 (2) 草津東
4 13.93 加納 吏紗 (1) 八幡商
5 14.43 眞田 桃花 (1) 八日市
6 15.36 牧野 真央 (3) 能登川
DNS 大嶋 陽奈乃 (2) 国際情報

女子 100m 予選12組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 奥野 由萌 (1) 彦根翔西館
2 13.43 中川 文乃 (2) 立命館守山
3 13.60 山中 愛結 (2) 石部
4 13.95 飯谷 霞 (2) 光泉
5 14.70 木場田 美優 (1) 甲西
6 14.86 宮村 春那 (1) 伊吹
7 15.04 辻 由香理 (1) 八日市
8 15.62 児玉 瑞輝 (3) 長浜農

女子 100m 予選13組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 川村 ひかる (3) 草津東
2 13.07 q 篠原 幸 (2) 大津
3 13.55 椋尾 明里咲 (3) 光泉
4 13.63 前田 紗穂 (3) 近江
5 14.08 福本 恵実 (1) 水口東
6 14.71 福永 歩実 (3) 長浜北星
7 15.06 小山 萌々香 (1) 甲西
8 15.23 高倉 理沙 (1) 長浜農

女子 100m 予選14組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 保田 珠実 (3) 近江
2 13.04 q 綿本 こうめ (2) 水口
3 13.24 q 川口 愛 (3) 草津
4 13.93 中江 琴加 (3) 光泉
5 14.15 三橋 奈歩 (1) 彦根東
6 14.47 田中 忍 (1) 東大津
7 14.50 西澤 愛華 (2) 滋賀短大附属
8 15.65 津村 優菜 (1) 堅田

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 林 沙優 (3) 近江兄弟社
2 12.67 Q 田村 香歩 (2) 石部
3 12.69 上田 陽 (2) 大津商
4 12.73 米田 さやか (1) 比叡山
5 13.01 綿本 こうめ (2) 水口
6 13.09 篠原 幸 (2) 大津
7 13.20 川口 愛 (3) 草津
8 13.27 谷口 美輝 (2) 草津東

女子 100m 準決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 奥野 由萌 (1) 彦根翔西館
2 12.65 Q 川村 ひかる (3) 草津東
3 12.68 q 保田 珠実 (3) 近江
4 12.90 清水 麻衣 (2) 伊吹
5 12.98 秋田 実祐 (3) 近江兄弟社
6 13.00 木村 智乃 (2) 大津商
7 13.00 犬飼 明日香 (2) 立命館守山
8 13.23 日笠 瑞希 (1) 比叡山

女子 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 池松 杏香 (2) 石部
2 12.44 Q 塩尻 真結 (2) 草津東
3 12.54 q 杉江 美香 (3) 近江兄弟社
4 12.91 宮川 千緒里 (3) 立命館守山
5 12.96 川瀬 ひかる (2) 彦根翔西館
6 13.27 加藤 陽佳 (3) 水口
7 13.28 西村 明日香 (3) 守山
8 13.41 冨江 陽菜 (3) 河瀬

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 池松 杏香 (2) 石部
2 12.52 塩尻 真結 (2) 草津東
3 12.61 林 沙優 (3) 近江兄弟社
4 12.67 杉江 美香 (3) 近江兄弟社
5 12.78 奥野 由萌 (1) 彦根翔西館
6 12.81 川村 ひかる (3) 草津東
7 12.82 保田 珠実 (3) 近江
8 12.83 田村 香歩 (2) 石部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 塩尻 真結 (2) 草津東
2 27.10 Q 西村 明日香 (3) 守山
3 27.67 武田 真実 (3) 米原
4 28.90 栗山 彩菜 (2) 玉川
5 29.09 勝身 薫 (2) 高島
6 29.61 齊藤 さやか (3) 東大津
7 33.35 田中 菜々美 (1) 守山北
DNS 山本 さくら (2) 光泉

女子 200m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 西條 日菜 (2) 東大津
2 26.99 Q 保田 珠実 (3) 近江
3 27.59 q 山本 穂香 (2) 比叡山
4 28.14 髙木 穂実 (2) 立命館守山
5 29.54 塩田 真奈 (1) 膳所
6 30.39 越智 愛理 (2) 幸福関西
7 30.98 福永 歩実 (3) 長浜北星
DNS 白﨑 夏帆 (2) 彦根総合

女子 200m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 宮地 絵莉菜 (3) 草津東
2 27.35 Q 木村 智乃 (2) 大津商
3 28.34 中村 彩乃 (3) 大津
4 29.65 粕渕 日夏 (1) 彦根東
5 30.04 田中 利佳 (2) 滋賀短大附属
6 30.36 壷井 美帆 (2) 玉川
DNS 山口 陽 (1) 近江
DNS 善那 夢 (2) 伊吹

女子 200m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 Q 西田 祐郁 (3) 近江兄弟社
2 27.41 Q 三辻 菜月 (3) 比叡山
3 28.30 谷口 琴音 (2) 大津
4 31.80 吉川 茉那 (2) 長浜北
DNS 宮尾 香菜美 (2) 彦根東
DNS 福田 寿里 (1) 滋賀短大附属
DNS 大河内 ひかり (1) 近江
DNS 大嶋 陽奈乃 (2) 国際情報

女子 200m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 Q 上田 陽 (2) 大津商
2 27.34 Q 中川 文乃 (2) 立命館守山
3 27.54 q 加藤 陽佳 (3) 水口
4 27.59 日笠 瑞希 (1) 比叡山
5 28.72 椋尾 明里咲 (3) 光泉
6 31.37 井上 碧海 (2) 長浜北
DNS 大森 菜都 (1) 滋賀短大附属
DNS 角江 葵 (2) 草津

女子 200m 予選6組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 Q 島田 朱梨 (1) 国際情報
2 28.06 Q 山中 愛結 (2) 石部
3 30.01 川﨑 由理 (3) 河瀬
4 30.14 村地 優菜 (1) 能登川
5 31.14 福永 侑芽 (3) 長浜北星
6 32.31 石川 鈴菜 (1) 石山
DNS 小藤 みなみ (2) 膳所
DNS 古野 花音 (3) 彦根翔西館

女子 200m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 清水 麻衣 (2) 伊吹
2 27.41 Q 野一色 玲花 (3) 米原
3 27.93 北浦 葵 (1) 守山
4 28.38 上出 実果 (2) 虎姫
5 28.89 重髙 未来 (3) 守山北
6 30.08 眞田 桃花 (1) 八日市
DNS 内堀 美咲 (2) 彦根翔西館
DNS 岩城 実那 (1) 石山

女子 200m 予選8組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 杉江 美香 (3) 近江兄弟社
2 27.48 Q 古家 茉奈 (3) 米原
3 27.76 町本 日菜子 (2) 彦根翔西館
4 28.24 吉田 彩乃 (2) 玉川
5 28.80 古谷 凜 (1) 高島
6 29.30 三宅 真央 (2) 長浜北
7 41.89 中山 恵梨子 (3) 彦根総合
DNS 川原 彩智 (2) 八日市

女子 200m 予選9組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 Q 田村 香歩 (2) 石部
2 27.02 Q 綿本 こうめ (2) 水口
3 27.63 川口 愛 (3) 草津
4 28.29 大谷 風 (2) 水口東
5 28.47 佐分 志穂莉 (3) 伊吹
6 30.11 北田 明日美 (3) 甲南
DNS 松本 萌愛 (3) 光泉
DNS 木下 ひなた (1) 守山

女子 200m 予選10組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 Q 篠原 幸 (2) 大津
2 27.73 Q 川村 ひかる (3) 草津東
3 27.91 久米 美陽 (2) 近江兄弟社
4 28.61 河合 飛世子 (2) 石山
5 29.17 大菅 留菜 (2) 水口
6 31.52 辻 詩月 (1) 八幡商
7 31.54 佐々木 葵 (1) 河瀬
DNS 小杉 佳歩 (1) 長浜北星

女子 200m 予選11組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 Q 冨江 陽菜 (3) 河瀬
2 27.52 Q 濱田 りりあ (2) 石部
3 28.17 青木 野々花 (2) 八幡商
4 29.14 田中 日向 (1) 東大津
5 33.60 レベッカ ベルトゥッチ (3) 国際情報
DNS 荒井 心愛 (2) 大津商
DNS 宮川 千緒里 (3) 立命館守山
DNS 門脇 恋桃 (2) 安曇川

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 川村 ひかる (3) 草津東
2 27.07 Q 木村 智乃 (2) 大津商
3 27.46 中川 文乃 (2) 立命館守山
4 27.46 西條 日菜 (2) 東大津
5 27.76 篠原 幸 (2) 大津
6 28.08 山中 愛結 (2) 石部
DNS 西田 祐郁 (3) 近江兄弟社
DNS 野一色 玲花 (3) 米原

女子 200m 準決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 塩尻 真結 (2) 草津東
2 26.33 Q 田村 香歩 (2) 石部
3 26.82 q 三辻 菜月 (3) 比叡山
4 27.04 島田 朱梨 (1) 国際情報
5 27.36 冨江 陽菜 (3) 河瀬
6 27.41 西村 明日香 (3) 守山
7 27.55 加藤 陽佳 (3) 水口
DNS 古家 茉奈 (3) 米原

女子 200m 準決勝3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 清水 麻衣 (2) 伊吹
2 26.38 Q 上田 陽 (2) 大津商
3 26.41 q 杉江 美香 (3) 近江兄弟社
4 27.13 宮地 絵莉菜 (3) 草津東
5 27.18 保田 珠実 (3) 近江
6 27.35 濱田 りりあ (2) 石部
7 27.50 綿本 こうめ (2) 水口
8 27.96 山本 穂香 (2) 比叡山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 塩尻 真結 (2) 草津東
2 25.38 田村 香歩 (2) 石部
3 25.46 杉江 美香 (3) 近江兄弟社
4 25.47 清水 麻衣 (2) 伊吹
5 25.58 川村 ひかる (3) 草津東
6 25.86 上田 陽 (2) 大津商
7 26.47 三辻 菜月 (3) 比叡山
8 26.67 木村 智乃 (2) 大津商

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 Q 山本 瑞稀 (3) 草津東
2 1:03.40 Q 古家 茉奈 (3) 米原
3 1:03.98 我毛 真心 (3) 大津商
4 1:04.30 藤岡 咲希 (2) 水口東
5 1:07.83 岡田 紗香 (3) 立命館守山
6 1:10.97 藤井 千景 (3) 河瀬
7 1:12.66 西澤 愛華 (2) 滋賀短大附属

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 Q 三辻 菜月 (3) 比叡山
2 1:02.81 Q 畑野 祐里佳 (3) 伊吹
3 1:04.38 西村 真帆 (2) 八幡商
4 1:06.47 千田 真瑚 (1) 彦根東
5 1:06.53 河崎 美優 (3) 国際情報
DNS 清水 遥夏 (1) 近江
DNS 奥村 優衣 (3) 八日市
DNS 浮氣 穂乃花 (1) 能登川

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 Q 郷間 咲槻 (1) 比叡山
2 1:02.01 Q 田口 綾乃 (2) 膳所
3 1:02.13 q 濱田 りりあ (2) 石部
4 1:03.62 大谷 風 (2) 水口東
5 1:06.82 北村 星 (2) 八幡
6 1:07.81 久德 咲奈 (3) 立命館守山
7 1:09.58 黒木 彩花 (1) 長浜北
8 1:11.14 北川 愉菜 (1) 近江

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 Q 上田 陽 (2) 大津商
2 1:01.19 Q 野一色 玲花 (3) 米原
3 1:03.58 q 西山 愛華 (2) 石山
4 1:03.93 堀 日向 (3) 東大津
5 1:06.83 栗山 彩菜 (2) 玉川
6 1:09.16 細井 菜津 (2) 虎姫
7 1:16.52 橋本 愛子 (1) 長浜北
DNS 大森 菜都 (1) 滋賀短大附属

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 Q 藤井 里帆子 (3) 大津
2 1:02.09 Q 木内 愛瀬 (3) 彦根翔西館
3 1:02.52 q 山本 穂香 (2) 比叡山
4 1:02.85 q 伊藤 亜友加 (3) 彦根東
5 1:07.00 間曽 乃愛 (3) 米原
6 1:09.32 牧 優愛香 (2) 滋賀短大附属
7 1:16.32 中澤 唯 (1) 石山

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.13 Q 永田 蒼衣 (2) 草津東
2 1:01.58 Q 福井 陽香 (3) 近江
3 1:02.13 q 西條 日菜 (2) 東大津
4 1:03.24 q 島田 朱梨 (1) 国際情報
5 1:04.85 神吉 理子 (2) 彦根翔西館
6 1:07.83 和泉 和杏 (2) 大津
7 1:09.54 中川 采 (2) 伊吹
DNS 奥村 日菜美 (1) 石部

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.38 Q 山本 梨々花 (3) 大津商
2 1:02.13 Q 野世溪 彩花 (3) 虎姫
3 1:03.56 q 善那 夢 (2) 伊吹
4 1:05.93 磯山 理子 (2) 膳所
5 1:08.14 齊藤 さやか (3) 東大津
6 1:08.25 平塚 陽 (3) 彦根翔西館
7 1:26.23 井上 茉風 (1) 水口
DNS 西田 祐郁 (3) 近江兄弟社

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.65 Q 宮地 絵莉菜 (3) 草津東
2 1:02.77 Q 宮尾 香菜美 (2) 彦根東
3 1:03.15 q 上原 櫻子 (2) 立命館守山
4 1:06.03 上出 実果 (2) 虎姫
5 1:11.56 馬淵 亜実 (3) 長浜北
DNS 藤代 理紗 (3) 膳所
DNS 門脇 恋桃 (2) 安曇川

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 Q 三辻 菜月 (3) 比叡山
2 59.87 Q 田口 綾乃 (2) 膳所
3 59.91 q 永田 蒼衣 (2) 草津東
4 1:00.02 q 野一色 玲花 (3) 米原
5 1:01.13 宮尾 香菜美 (2) 彦根東
6 1:02.14 島田 朱梨 (1) 国際情報
7 1:03.35 善那 夢 (2) 伊吹
8 1:03.51 濱田 りりあ (2) 石部

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 Q 宮地 絵莉菜 (3) 草津東
2 1:00.63 Q 上田 陽 (2) 大津商
3 1:01.00 郷間 咲槻 (1) 比叡山
4 1:02.23 木内 愛瀬 (3) 彦根翔西館
5 1:03.72 西山 愛華 (2) 石山
6 1:04.49 上原 櫻子 (2) 立命館守山
DNS 西條 日菜 (2) 東大津
DNS 野世溪 彩花 (3) 虎姫

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 Q 山本 瑞稀 (3) 草津東
2 1:00.50 Q 福井 陽香 (3) 近江
3 1:00.54 畑野 祐里佳 (3) 伊吹
4 1:01.45 山本 穂香 (2) 比叡山
5 1:01.56 山本 梨々花 (3) 大津商
6 1:01.94 伊藤 亜友加 (3) 彦根東
7 1:02.79 古家 茉奈 (3) 米原
DNS 藤井 里帆子 (3) 大津

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 宮地 絵莉菜 (3) 草津東
2 58.45 上田 陽 (2) 大津商
3 58.87 三辻 菜月 (3) 比叡山
4 59.93 福井 陽香 (3) 近江
5 1:00.02 田口 綾乃 (2) 膳所
6 1:00.15 山本 瑞稀 (3) 草津東
7 1:00.82 野一色 玲花 (3) 米原
8 1:00.91 永田 蒼衣 (2) 草津東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.45 Q 畑野 祐里佳 (3) 伊吹
2 2:35.30 Q 角田 瑞己 (2) 国際情報
3 2:36.85 多胡 晴奈 (2) 草津東
4 2:41.54 丸岡 眸美 (2) 幸福関西
5 2:48.43 山本 琴音 (1) 立命館守山
6 2:51.60 和泉 和杏 (2) 大津
7 3:25.61 小西 幸乃 (2) 草津
DNS 田邉 未夢 (1) 能登川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.85 Q 志村 咲季 (3) 比叡山
2 2:27.30 Q 松井 萌花 (1) 滋賀学園
3 2:33.20 q 白田 藤子 (2) 膳所
4 2:45.77 岡本 愛美 (2) 愛知
5 2:59.99 中山 紫蕗 (2) 石山
6 3:20.64 村上 綾 (1) 幸福関西
DNS 横江 ひか里 (1) 立命館守山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.28 Q 及川 萌香 (3) 大津
2 2:34.18 Q 村西 杏優 (3) 米原
3 2:38.77 億田 莉子 (2) 彦根翔西館
4 2:41.17 小野 薫子 (2) 東大津
5 2:42.16 北川 莉菜 (1) 近江
6 2:49.39 中川 采 (2) 伊吹
7 2:55.06 井上 幸乃 (2) 草津
8 3:01.06 山川 由愛 (1) 滋賀短大附属

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.94 Q 堀 日向 (3) 東大津
2 2:30.34 Q 我毛 真心 (3) 大津商
3 2:30.45 q 西田 千鶴 (1) 石山
4 2:30.74 q 山中 萌愛 (2) 滋賀短大附属
5 2:39.18 北川 たから (2) 彦根翔西館
6 2:43.59 脇田 遥 (2) 堅田
7 2:44.26 岩見 優里 (1) 水口東
8 3:14.89 土屋 心乃 (1) 長浜農

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.60 Q 三浦 瞳 (3) 比叡山
2 2:32.74 Q 籔内 あゆみ (1) 草津東
3 2:37.69 望月 彩未 (2) 守山
4 2:40.85 藤井 千景 (3) 河瀬
5 2:45.00 辻野 美咲 (2) 八幡
6 2:54.43 藤嶋 彩可 (3) 水口東
7 3:14.67 安孫子 美珠 (1) 八日市

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.58 Q 中村 千春 (1) 比叡山
2 2:30.57 Q 中谷 心愛 (1) 彦根東
3 2:30.70 q 西田 深結 (1) 守山
4 2:36.72 q 松田 みはる (1) 玉川
5 2:46.17 磯山 理子 (2) 膳所
6 2:48.60 新谷 花凛 (2) 八幡商
7 3:01.13 田中 希来々 (1) 堅田
DNS 鈴木 花奈 (2) 立命館守山

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.14 Q 高田 萌乃 (3) 八日市
2 2:32.60 Q 深尾 菜月 (3) 国際情報
3 2:32.89 q 松下 由梨奈 (2) 大津商
4 2:41.72 奥村 日菜美 (1) 石部
5 2:43.61 西嶋 凜 (2) 彦根東
6 2:47.74 野下 咲来 (1) 彦根翔西館
7 2:54.25 田中 萌伽 (1) 草津
DNS 釣本 芹佳 (2) 水口

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.66 Q 奥村 優衣 (3) 八日市
2 2:32.97 Q 谷口 莉奈 (3) 水口東
3 2:36.88 西澤 知佐子 (3) 石山
4 2:41.63 森本 望月 (2) 米原
5 2:48.34 市場 愛香音 (2) 大津商
6 2:57.84 中谷 茉由 (1) 玉川
7 3:03.38 多賀 実穂 (1) 伊吹
DNS 浮氣 穂乃花 (1) 能登川

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.48 Q 草野 祐香 (2) 草津東
2 2:31.52 Q 小峠 明日香 (1) 大津
3 2:38.04 吉村 知恵 (1) 膳所
4 2:38.91 長谷 雪花 (2) 滋賀短大附属
5 2:44.64 渡邉 雪江 (3) 石部
6 2:47.99 川端 愛里菜 (3) 東大津
7 2:54.78 佐々木 葵 (1) 河瀬
DNS 徳留 天寿 (1) 滋賀学園

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.01 Q 志村 咲季 (3) 比叡山
2 2:26.22 Q 畑野 祐里佳 (3) 伊吹
3 2:26.53 草野 祐香 (2) 草津東
4 2:30.97 小峠 明日香 (1) 大津
5 2:32.01 中谷 心愛 (1) 彦根東
6 2:34.54 松田 みはる (1) 玉川
7 2:35.14 西田 千鶴 (1) 石山
8 2:35.59 角田 瑞己 (2) 国際情報

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.17 Q 中村 千春 (1) 比叡山
2 2:25.42 Q 高田 萌乃 (3) 八日市
3 2:25.49 q 及川 萌香 (3) 大津
4 2:27.67 我毛 真心 (3) 大津商
5 2:28.40 村西 杏優 (3) 米原
6 2:28.88 西田 深結 (1) 守山
7 2:30.98 白田 藤子 (2) 膳所
8 2:34.26 深尾 菜月 (3) 国際情報

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.44 Q 三浦 瞳 (3) 比叡山
2 2:22.49 Q 奥村 優衣 (3) 八日市
3 2:22.54 q 松井 萌花 (1) 滋賀学園
4 2:28.52 堀 日向 (3) 東大津
5 2:28.84 谷口 莉奈 (3) 水口東
6 2:34.15 籔内 あゆみ (1) 草津東
7 2:34.66 松下 由梨奈 (2) 大津商
8 2:37.07 山中 萌愛 (2) 滋賀短大附属

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.47 三浦 瞳 (3) 比叡山
2 2:20.23 志村 咲季 (3) 比叡山
3 2:21.72 奥村 優衣 (3) 八日市
4 2:23.63 中村 千春 (1) 比叡山
5 2:23.74 畑野 祐里佳 (3) 伊吹
6 2:24.21 松井 萌花 (1) 滋賀学園
7 2:25.24 高田 萌乃 (3) 八日市
8 2:30.65 及川 萌香 (3) 大津

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.24 Q 北川 星瑠 (3) 比叡山
2 4:58.39 Q 山根 実那子 (3) 草津東
3 4:59.49 Q 臼井 涼乃 (3) 滋賀短大附属
4 5:00.17 Q 棚池 叶歩 (2) 彦根翔西館
5 5:05.44 q 谷口 莉奈 (3) 水口東
6 5:06.63 q 橋本 萌衣 (3) 彦根東
7 5:06.82 q 深尾 菜月 (3) 国際情報
8 5:07.35 井上 心 (1) 滋賀学園
9 5:14.12 中村 流風 (2) 長浜北星
10 5:14.77 有村 麻友衣 (2) 石部
11 5:21.14 小野 薫子 (2) 東大津
12 5:22.30 天野 明佳音 (3) 守山
13 5:24.51 松下 由梨奈 (2) 大津商
14 5:30.25 丹羽 恵利花 (1) 水口
15 5:35.87 岡本 愛美 (2) 愛知
16 5:36.65 辻野 美咲 (2) 八幡
17 5:45.18 園城 梨湖 (3) 八日市
18 5:46.25 川村 ひかる (1) 石山
19 6:01.84 中谷 茉由 (1) 玉川
DNS 鈴木 花奈 (2) 立命館守山
DNS 植西 夏萌 (2) 膳所

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.32 Q 中村 千春 (1) 比叡山
2 5:03.50 Q 草野 祐香 (2) 草津東
3 5:05.95 Q 善利 なつめ (1) 滋賀学園
4 5:07.42 Q 小海 珠実 (2) 滋賀短大附属
5 5:08.25 西田 深結 (1) 守山
6 5:11.35 及川 萌香 (3) 大津
7 5:20.17 吉村 知恵 (1) 膳所
8 5:22.17 西田 千鶴 (1) 石山
9 5:27.39 種村 涼花 (3) 彦根東
10 5:29.56 三和 愛梨 (2) 彦根翔西館
11 5:31.18 渡邉 雪江 (3) 石部
12 5:33.86 遠城 史織 (2) 水口東
13 5:42.19 山本 琴音 (1) 立命館守山
14 5:43.98 市場 愛香音 (2) 大津商
15 5:46.47 宇野 友望 (1) 堅田
16 5:55.45 川端 愛里菜 (3) 東大津
17 6:01.95 権藤 沙羅 (2) 愛知
18 6:11.97 迫田 絢心 (2) 八幡商
19 6:14.07 釣本 芹佳 (2) 水口
DNS 奥村 優衣 (3) 八日市

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.57 Q 清水 ひなた (3) 比叡山
2 4:59.92 Q 小峠 明日香 (1) 大津
3 4:59.97 Q 籔内 あゆみ (1) 草津東
4 4:59.98 Q 北川 莉那 (2) 滋賀学園
5 4:59.98 q 北村 留奈 (3) 愛知
6 5:10.57 山元 星空 (2) 石部
7 5:10.77 白田 藤子 (2) 膳所
8 5:11.25 松田 みはる (1) 玉川
9 5:13.22 山中 萌愛 (2) 滋賀短大附属
10 5:14.22 山下 恵実 (3) 彦根東
11 5:26.41 億田 莉子 (2) 彦根翔西館
12 5:28.40 西村 莉奈 (3) 石山
13 5:40.43 望月 彩未 (2) 守山
14 5:58.63 金橋 依咲 (1) 八幡
15 6:03.44 新沼舘 ゆい (1) 東大津
16 6:06.40 田中 萌伽 (1) 草津
17 6:06.76 藤嶋 彩可 (3) 水口東
DNS 西野 紗英 (2) 大津商
DNS 田邉 未夢 (1) 能登川
DNS 横江 ひか里 (1) 立命館守山
DNS 高田 萌乃 (3) 八日市

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.95 北川 星瑠 (3) 比叡山
2 4:35.31 清水 ひなた (3) 比叡山
3 4:44.34 北川 莉那 (2) 滋賀学園
4 4:44.34 山根 実那子 (3) 草津東
5 4:45.87 籔内 あゆみ (1) 草津東
6 4:45.97 善利 なつめ (1) 滋賀学園
7 4:45.98 臼井 涼乃 (3) 滋賀短大附属
8 4:52.88 中村 千春 (1) 比叡山
9 5:01.04 棚池 叶歩 (2) 彦根翔西館
10 5:02.92 小峠 明日香 (1) 大津
11 5:05.23 草野 祐香 (2) 草津東
12 5:05.30 北村 留奈 (3) 愛知
13 5:06.27 橋本 萌衣 (3) 彦根東
14 5:12.12 谷口 莉奈 (3) 水口東
15 5:18.06 深尾 菜月 (3) 国際情報
16 5:34.21 小海 珠実 (2) 滋賀短大附属

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.21 北川 星瑠 (3) 比叡山
2 9:51.34 清水 ひなた (3) 比叡山
3 10:09.11 山根 実那子 (3) 草津東
4 10:26.27 山中 ほの香 (3) 滋賀学園
5 10:32.25 中尾 紗英 (3) 草津東
6 10:40.76 松本 小毬 (3) 滋賀学園
7 10:42.16 棚池 叶歩 (2) 彦根翔西館
8 10:45.76 矢守 美沙季 (3) 比叡山
9 10:58.50 臼井 涼乃 (3) 滋賀短大附属
10 11:04.02 北村 留奈 (3) 愛知
11 11:04.54 北川 莉那 (2) 滋賀学園
12 11:16.22 山元 星空 (2) 石部
13 11:17.80 橋本 萌衣 (3) 彦根東
14 11:22.98 小海 珠実 (2) 滋賀短大附属
15 11:27.77 南 明希 (2) 草津東
16 11:29.44 山下 恵実 (3) 彦根東
17 11:32.62 有村 麻友衣 (2) 石部
18 11:33.91 中村 流風 (2) 長浜北星
19 11:34.95 小森 明日花 (2) 滋賀短大附属
20 11:35.47 三和 愛梨 (2) 彦根翔西館
21 11:37.30 天野 明佳音 (3) 守山
22 11:41.42 山中 彩花 (1) 石山
23 11:52.08 青谷 紗希 (1) 守山
24 11:54.53 西村 莉奈 (3) 石山
25 12:05.78 種村 涼花 (3) 彦根東
26 12:34.29 遠城 史織 (2) 水口東
27 12:54.40 市場 愛香音 (2) 大津商
28 13:09.56 権藤 沙羅 (2) 愛知
DNS 谷口 千晴 (2) 水口東
DNS 西野 紗英 (2) 大津商
DNS 中尾 一華 (1) 石山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 鳥羽 美有 (3) 彦根翔西館
2 15.81 Q 丸山 和花 (3) 玉川
3 16.90 Q 高山 恵 (2) 大津商
4 19.77 綾部 仁子 (1) 虎姫
5 21.44 角 玲奈 (2) 守山
DNS 馬場 そら (1) 草津東
DNS 山村 向日葵 (1) 彦根東
DNS 田中 麻穂 (3) 東大津

女子 100mH 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 江原 朱里 (3) 比叡山
2 16.14 Q 柏山 穂ノ香 (2) 大津商
3 16.82 Q 西村 瑠夏 (2) 彦根翔西館
4 17.99 q 徳野 裕香 (3) 守山
5 19.14 早藤 穂 (2) 石山
6 19.47 田村 彩夏 (2) 玉川
7 20.13 長沼 志帆 (1) 彦根東
DNS 木村 仁美 (2) 八幡商

女子 100mH 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 瀨山 結菜 (2) 膳所
2 16.80 Q 長谷 海音 (3) 比叡山
3 17.79 Q 山本 風音 (2) 大津商
4 18.33 q 羽生 愛瞳 (2) 水口東
5 19.24 犬飼 明日香 (2) 立命館守山
6 20.16 吉田 早紀 (2) 水口
DNS 石田 智穂 (1) 草津東

女子 100mH 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 八代 杏音 (2) 草津東
2 16.44 Q 河口 遥 (3) 近江
3 17.42 Q 北村 舞奈 (1) 米原
4 17.57 q 友田 果凜 (3) 彦根翔西館
5 18.93 q 籔本 涼泉 (2) 玉川
6 21.18 加藤 愛結 (1) 大津
DQ T6 髙木 穂実 (2) 立命館守山
DNS 吉村 和奏 (2) 東大津

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 鳥羽 美有 (3) 彦根翔西館
2 15.45 Q 八代 杏音 (2) 草津東
3 15.72 Q 長谷 海音 (3) 比叡山
4 15.75 q 柏山 穂ノ香 (2) 大津商
5 16.47 高山 恵 (2) 大津商
6 16.81 北村 舞奈 (1) 米原
7 17.71 徳野 裕香 (3) 守山
8 18.94 籔本 涼泉 (2) 玉川

女子 100mH 準決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 江原 朱里 (3) 比叡山
2 15.06 Q 瀨山 結菜 (2) 膳所
3 15.66 Q 丸山 和花 (3) 玉川
4 15.86 q 河口 遥 (3) 近江
5 16.13 西村 瑠夏 (2) 彦根翔西館
6 16.97 友田 果凜 (3) 彦根翔西館
7 17.03 山本 風音 (2) 大津商
8 17.94 羽生 愛瞳 (2) 水口東

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 江原 朱里 (3) 比叡山
2 14.94 瀨山 結菜 (2) 膳所
3 15.02 八代 杏音 (2) 草津東
4 15.02 鳥羽 美有 (3) 彦根翔西館
5 15.59 河口 遥 (3) 近江
6 15.61 長谷 海音 (3) 比叡山
7 15.64 丸山 和花 (3) 玉川
8 15.72 柏山 穂ノ香 (2) 大津商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.94 Q 小林 菜々 (3) 草津東
2 1:06.61 q 江原 朱里 (3) 比叡山
3 1:09.76 西村 瑠夏 (2) 彦根翔西館
4 1:12.13 田井中 世羅 (3) 八幡商
5 1:12.55 角 玲奈 (2) 守山
6 1:15.50 田村 彩夏 (2) 玉川
7 1:24.12 加藤 愛結 (1) 大津
DNS 中島 真生 (3) 石部

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.95 Q 山本 梨々花 (3) 大津商
2 1:06.90 q 田口 綾乃 (2) 膳所
3 1:07.02 q 川路 萌恵 (3) 近江
4 1:11.57 鳥羽 美有 (3) 彦根翔西館
5 1:13.69 新田 あんず (2) 比叡山
6 1:19.62 籔本 涼泉 (2) 玉川
DNS 齊藤 さやか (3) 東大津

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.37 Q 八代 杏音 (2) 草津東
2 1:07.11 q 藤代 理紗 (3) 膳所
3 1:08.47 西澤 柊 (2) 立命館守山
4 1:11.72 山本 風音 (2) 大津商
5 1:12.34 徳野 裕香 (3) 守山
6 1:17.48 牧 優愛香 (2) 滋賀短大附属
7 1:20.01 佐々木 萌生 (2) 八幡

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.96 Q 郷間 咲槻 (1) 比叡山
2 1:07.51 藤井 里帆子 (3) 大津
3 1:08.82 柏山 穂ノ香 (2) 大津商
4 1:10.74 古野 うらら (1) 彦根翔西館
DNS 椿 恭佳 (2) 八幡
DNS 永田 蒼衣 (2) 草津東
DNS 村地 優菜 (1) 能登川
DNS 入江 有紀 (2) 膳所

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.79 八代 杏音 (2) 草津東
2 1:05.13 江原 朱里 (3) 比叡山
3 1:05.44 小林 菜々 (3) 草津東
4 1:06.05 郷間 咲槻 (1) 比叡山
5 1:06.12 山本 梨々花 (3) 大津商
6 1:06.62 田口 綾乃 (2) 膳所
7 1:06.63 川路 萌恵 (3) 近江
8 1:25.31 藤代 理紗 (3) 膳所

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:34.46 GR 菊田 陽世 (3) 草津東
2 25:08.58 谷口 千晴 (2) 水口東
3 26:37.05 杉江 ひかる (2) 草津東
4 30:03.94 内藤 茜 (3) 堅田
5 33:40.53 清田 琴心 (2) 草津東
6 35:44.89 植西 夏萌 (2) 膳所

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 谷口-塩尻-八代-川村 草津東
2 50.04 Q 上田-木村-山本-柏山 大津商
3 51.26 Q 古川-伊藤-西田-宮尾 彦根東
4 51.92 q 小西-大谷-羽生-藤岡 水口東
5 51.96 加藤-綿本-大菅-吉田 水口
6 53.54 飯谷-椋尾-松本-中江 光泉
7 55.33 馬淵-田中-吉川-三宅 長浜北

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 Q 秋田-杉江-大森-林 近江兄弟社
2 50.21 Q 長谷-米田-江原-日笠 比叡山
3 51.07 Q 北浦-角-野澤-西村 守山
4 51.91 q 平田-西村-西條-田中 東大津
5 52.19 木村-西村-田井中-青木 八幡商
6 54.63 辰見-冨江-川﨑-藤井 河瀬
7 55.30 田中-福田-西澤-牧 滋賀短大附属

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 山中-池松-濱田-田村 石部
2 50.19 Q 犬飼-宮川-中川-西澤 立命館守山
3 51.39 Q 入江-藤代-磯山-田口 膳所
4 51.52 q 武田-古家-野一色-竹山 米原
5 52.87 河崎-島田-大嶋-池田 国際情報
6 53.39 野世溪-上出-藤井-細井 虎姫
DNS 八幡

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 内堀-川瀬-町本-奥野 彦根翔西館
2 50.30 Q 福井-川路-保田-北野上 近江
3 50.49 Q 畑野-清水-佐分-善那 伊吹
4 50.61 q 中村-藤井-谷口-篠原 大津
5 51.99 堀川-西山-西川-折井 石山
6 52.32 丸山-田村-栗山-吉田 玉川
7 56.85 角江-川口-三浦-松本 草津
8 59.00 喜田-児玉-高倉-川﨑 長浜農

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 Q 谷口-塩尻-宮地-川村 草津東
2 49.12 Q 内堀-川瀬-町本-奥野 彦根翔西館
3 49.70 Q 犬飼-宮川-中川-西澤 立命館守山
4 49.81 q 長谷-米田-江原-日笠 比叡山
5 50.69 北浦-角-野澤-西村 守山
6 51.11 古川-伊藤-西田-宮尾 彦根東
7 51.51 武田-古家-野一色-竹山 米原
DNS 平田-西村-西條-田中 東大津

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 Q 秋田-杉江-大森-林 近江兄弟社
2 48.82 Q 山中-池松-濱田-田村 石部
3 49.43 Q 福井-川路-保田-前田 近江
4 49.98 q 上田-木村-山本-柏山 大津商
5 50.46 中村-藤井-谷口-篠原 大津
6 50.47 畑野-清水-佐分-善那 伊吹
7 50.61 入江-藤代-瀨山-田口 膳所
8 51.88 小西-大谷-羽生-藤岡 水口東

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 秋田-杉江-西田-林 近江兄弟社
2 48.57 谷口-塩尻-宮地-川村 草津東
3 49.00 山中-池松-濱田-田村 石部
4 49.40 内堀-川瀬-町本-奥野 彦根翔西館
5 49.79 長谷-米田-江原-三辻 比叡山
6 49.91 犬飼-宮川-中川-西澤 立命館守山
7 50.00 福井-川路-保田-前田 近江
8 50.26 上田-木村-山本-柏山 大津商

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.53 Q 山本-八代-谷口-宮地 草津東
2 4:10.80 木内-川瀬-内堀-神吉 彦根翔西館
3 4:15.39 入江-藤代-瀨山-田口 膳所
4 4:25.77 野世溪-上出-藤井-細井 虎姫
DNS 水口東
DNS 水口

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.14 Q 柏山-山本-木村-山本 大津商
2 4:09.96 q 上原-西澤-中川-髙木 立命館守山
3 4:11.22 千田-宮尾-中谷-伊藤 彦根東
4 4:24.17 西山-河合-折井-麻原 石山
5 4:25.56 西村-青木-木村-田井中 八幡商
6 4:36.26 北村-辻野-佐々木-西村 八幡
DNS 河瀬

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.43 Q 山本-江原-郷間-三辻 比叡山
2 4:06.04 q 河口-川路-前田-福井 近江
3 4:07.69 q 畑野-清水-善那-佐分 伊吹
4 4:17.57 野澤-角-西村-徳野 守山
5 4:35.54 西澤-山中-長谷-牧 滋賀短大附属
6 4:41.07 馬淵-三宅-黒木-田中 長浜北

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.37 Q 西條-堀-平田-西村 東大津
2 4:09.79 q 田村-池松-山中-濱田 石部
3 4:10.66 野一色-村西-武田-古家 米原
4 4:13.90 藤井-及川-和泉-篠原 大津
5 4:19.06 島田-河崎-角田-深尾 国際情報
6 4:32.19 栗山-丸山-田村-吉田 玉川

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.97 山本-八代-川村-宮地 草津東
2 3:58.89 山本-江原-郷間-三辻 比叡山
3 4:00.74 山本-木村-柏山-上田 大津商
4 4:02.87 西澤-中川-宮川-上原 立命館守山
5 4:04.26 田村-池松-山中-濱田 石部
6 4:05.59 畑野-清水-善那-佐分 伊吹
7 4:05.70 西條-西村-平田-堀 東大津
8 4:06.06 保田-川路-前田-福井 近江

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 喜多見 桜姫 (1) 大津商
2 1.54 中島 真生 (3) 石部
3 1.54 渡辺 夏光 (3) 水口
4 1.48 中川 風香 (3) 東大津
5 1.48 野世溪 彩花 (3) 虎姫
6 1.45 西田 有李 (3) 彦根東
7 1.45 小林 真子 (2) 大津
8 1.40 丸岡 眸美 (2) 幸福関西
8 1.40 河合 飛世子 (2) 石山
10 1.40 石割 佑奈 (1) 彦根翔西館
11 1.40 高山 恵 (2) 大津商
12 1.40 片桐 美波 (1) 立命館守山
13 1.35 藤井 ゆう (3) 虎姫
13 1.35 北川 優月 (1) 守山
15 1.35 福田 理湖 (1) 草津東
15 1.35 吉田 早紀 (2) 水口
17 1.35 小枝 七菜実 (3) 国際情報
NM 北村 真瑚 (1) 八日市
NM 東 愛子 (1) 彦根翔西館
NM 木場田 美優 (1) 甲西
NM 西出 実由 (2) 八幡
NM 木原 寿紗 (1) 彦根翔西館
NM 村井 萌英菜 (1) 草津
NM 三浦 亜唯 (1) 草津
NM 小倉 茜衣 (1) 膳所
DNF 佐川 舞衣 (1) 玉川
DNS 伊勢谷 可奈 (1) 水口

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 前田 紗穂 (3) 近江
2 3.00 川口 夏生 (2) 彦根翔西館
3 3.00 村上 萌莉 (2) 彦根翔西館
4 2.70 北條 花 (2) 草津東
5 2.60 大石 紗羅 (2) 草津東
6 2.20 古野 あおい (2) 彦根翔西館
DNS 表川 ほほみ (1) 草津東

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.11 -0.6 Q 丸山 和花 (3) 玉川
2 4.99 -0.1 Q 野澤 舞 (3) 守山
3 4.92 +0.0 Q 三谷 晴那 (1) 高島
4 4.85 -0.3 q 松浦 花純 (2) 彦根東
5 4.85 +0.6 q 古野 あおい (2) 彦根翔西館
5 4.85 -0.7 q 芝 千紗希 (1) 近江
7 4.64 +1.8 奥田 菜央 (3) 米原
8 4.61 +1.4 平田 めぐみ (2) 東大津
9 4.55 +0.7 布施 はな乃 (2) 大津商
9 4.55 +1.2 田邉 桃菜 (3) 草津東
NM 寸田 咲幸 (2) 光泉
NM 眞木 雪羽 (3) 水口
NM 木村 仁美 (2) 八幡商
NM 折井 茉瑚 (2) 石山
NM 木村 ゆい (3) 国際情報
NM 仲野 心菊 (1) 堅田
NM 金沢 美玖 (1) 伊吹
NM 白波瀬 優音 (1) 守山
NM 宮本 萌生 (1) 彦根東
NM 関口 梓月 (3) 石山
NM 竹田 菜々華 (3) 立命館守山
NM 中村 陽 (1) 虎姫
DNS 小西 風香 (2) 水口東

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +0.0 Q 西村 純夏 (3) 東大津
2 5.32 +0.0 Q 島田 歩果 (2) 彦根翔西館
3 4.97 +0.6 Q 古谷 奈津子 (3) 高島
4 4.95 +0.0 Q 北野上 愛莉 (2) 近江
5 4.76 +0.0 q 滝石 陽菜 (2) 堅田
6 4.71 +0.5 q 川口 夏生 (2) 彦根翔西館
7 4.64 +0.3 茂森 巴月 (1) 大津商
8 4.63 +1.3 細川 瞳 (2) 米原
9 4.58 +0.0 川那辺 野恵 (3) 石部
10 4.58 +0.0 高田 千鈴 (2) 守山
NM 山田 菜央 (1) 東大津
NM 古川 愛海 (3) 彦根東
NM 三谷 麻絢 (2) 大津商
NM 宮村 春那 (1) 伊吹
NM 石田 真依花 (1) 石山
NM 坂本 百香 (2) 草津
NM 加納 吏紗 (1) 八幡商
NM 小林 由樹 (3) 伊吹
NM 畠 麻理奈 (2) 立命館守山
DNS 表川 ほほみ (1) 草津東
DNS 渡辺 夏光 (3) 水口
DNS 小山 萌々香 (1) 甲西
DNS 吉田 朱花 (1) 草津東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +0.2 西村 純夏 (3) 東大津
2 5.43 +1.3 丸山 和花 (3) 玉川
3 5.38 -0.1 島田 歩果 (2) 彦根翔西館
4 5.23 +1.7 古谷 奈津子 (3) 高島
5 5.13 +0.3 三谷 晴那 (1) 高島
6 5.11 +1.4 北野上 愛莉 (2) 近江
7 5.06 +1.4 野澤 舞 (3) 守山
8 5.04 +1.7 古野 あおい (2) 彦根翔西館
9 5.03 +0.6 松浦 花純 (2) 彦根東
10 4.85 +2.4 川口 夏生 (2) 彦根翔西館
11 4.73 +1.4 滝石 陽菜 (2) 堅田
12 4.64 +1.9 芝 千紗希 (1) 近江

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.94 +0.6 GR 西村 純夏 (3) 東大津
2 11.55 -1.2 島田 歩果 (2) 彦根翔西館
3 11.09 +0.8 古谷 奈津子 (3) 高島
4 10.93 +0.3 山本 美佑 (3) 立命館守山
5 10.58 +0.4 田邉 桃菜 (3) 草津東
6 10.29 +0.6 西山 愛華 (2) 石山
7 10.27 +1.4 古野 あおい (2) 彦根翔西館
8 10.20 -1.2 川那辺 野恵 (3) 石部
9 9.99 +0.9 井上 美幸 (3) 守山
10 9.89 +0.1 高田 千鈴 (2) 守山
11 9.85 -1.2 木村 ゆい (3) 国際情報
12 9.80 +0.9 吉田 朱花 (1) 草津東
13 9.70 -0.4 茂森 巴月 (1) 大津商
NM 小林 由樹 (3) 伊吹
NM 長沼 志帆 (1) 彦根東
NM 布施 はな乃 (2) 大津商
NM 古久保 美咲 (2) 守山
NM 奥田 菜央 (3) 米原
NM 小枝 七菜実 (3) 国際情報
DNS 小西 風香 (2) 水口東
DNS 山田 菜央 (1) 東大津
DNS 眞木 雪羽 (3) 水口
DNS 三ケ月 紀夏 (2) 草津東
DNS 平田 めぐみ (2) 東大津
DNS 北野上 愛莉 (2) 近江
DNS 三谷 麻絢 (2) 大津商
DNS 伊勢谷 可奈 (1) 水口

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.27 今別府 冴奈 (2) 水口
2 10.02 安食 加葉 (2) 彦根翔西館
3 9.96 布施 汐梨 (3) 草津東
4 9.19 矢野 寿愛来 (2) 彦根翔西館
5 9.12 桝田 藍 (3) 米原
6 8.87 岡澤 芙美 (1) 彦根翔西館
7 8.67 惠 櫻子 (3) 草津
8 8.20 吉野 妃香 (2) 守山北
9 8.02 中井 志保 (3) 堅田
10 7.71 坂下 寿栄子 (1) 守山北
11 7.38 前田 唯花 (1) 草津東
12 7.16 前田 あゆみ (2) 水口
13 7.05 山口 琴羽 (1) 近江
NM 小島 彩羽 (2) 堅田
NM 荒井 萌花 (2) 守山北
NM 児玉 玲菜 (1) 愛知
NM 佐々木 ほのか (1) 大津商
NM 土屋 心乃 (1) 長浜農
NM 金沢 美玖 (1) 伊吹
NM 喜田 碧音 (1) 長浜農
NM 花澤 了佳 (3) 伊吹
NM 大山 遼 (1) 彦根東
NM 谷口 莉沙 (2) 伊吹
NM 奥田 愛美 (3) 愛知高等養護
DNS 馬野 由衣 (1) 国際情報
DNS 堀川 茉由 (2) 石山
DNS 木内 真希 (2) 草津東

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.45 岸本 果穏 (3) 膳所
2 33.45 安食 加葉 (2) 彦根翔西館
3 32.08 清水 麻理 (1) 愛知
4 31.94 野口 七海 (3) 彦根翔西館
5 30.20 稲垣 ほのか (3) 比叡山
6 29.68 杉野 樹里海 (2) 滋賀学園
7 26.89 谷口 莉沙 (2) 伊吹
8 26.84 齋藤 萌那 (3) 大津商
9 24.59 堀井 朝妃 (1) 高島
10 24.54 前田 あゆみ (2) 水口
11 23.80 津田 桃果 (1) 大津商
12 23.60 近松 由莉 (3) 玉川
NM 小井戸 希美 (1) 彦根翔西館
NM 北村 直美 (1) 八幡
NM 山元 光雪 (1) 東大津
NM 木内 真希 (2) 草津東
NM 野田 彩名 (1) 石部
NM 国門 沙也子 (2) 河瀬
NM 原 あかね (2) 伊吹
NM 菊池 莉子 (3) 石山
NM 荒井 萌花 (2) 守山北
NM 木田 理子 (2) 日野
NM 髙橋 真依子 (2) 水口東
NM 畑 歩里 (1) 堅田
NM 北村 笑叶 (1) 水口
NM 青木 菜那子 (2) 東大津
NM 竹村 菜々恵 (3) 東大津
NM 馬野 由衣 (1) 国際情報
NM 平田 遥 (1) 堅田

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 GR 杉野 樹里海 (2) 滋賀学園
2 44.77 GR 野口 七海 (3) 彦根翔西館
3 40.70 齋藤 萌那 (3) 大津商
4 38.26 布施 汐梨 (3) 草津東
5 34.83 矢野 寿愛来 (2) 彦根翔西館
6 34.42 三原 椎名 (2) 彦根翔西館
7 33.97 木内 真希 (2) 草津東
8 29.26 澤井 楓花 (2) 愛知
9 17.38 福田 理湖 (1) 草津東
10 15.07 清水 麻理 (1) 愛知
11 14.04 北村 直美 (1) 八幡
12 12.30 佐々木 ほのか (1) 大津商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.46 福山 愛 (2) 彦根翔西館
2 37.33 木村 玲奈 (3) 近江
3 37.01 小谷 萌々香 (3) 伊吹
4 36.07 花澤 了佳 (3) 伊吹
5 34.79 南部 陽 (2) 草津東
6 34.68 布施 汐梨 (3) 草津東
7 34.46 竹下 向日葵 (2) 滋賀短大附属
8 34.45 青木 菜那子 (2) 東大津
9 31.01 岡澤 芙美 (1) 彦根翔西館
10 30.48 山本 杏月 (1) 彦根翔西館
11 30.28 桝田 藍 (3) 米原
12 28.35 図師 梨月 (3) 八日市
13 28.01 吉野 妃香 (2) 守山北
NM 西村 翼沙 (2) 八幡
NM 加藤 弥奈 (3) 守山北
NM 細井 菜津 (2) 虎姫
NM 大岡 優希 (2) 八日市
NM 北川 紗英 (1) 米原
NM 髙橋 咲乃 (1) 長浜北星
NM 丸山 佳純 (2) 八幡
NM 髙橋 真依子 (2) 水口東
NM 吉田 遥香 (1) 草津東
NM 津田 桃果 (1) 大津商
NM 中野 瑠奈 (3) 愛知
NM 近松 由莉 (3) 玉川
NM 野田 彩名 (1) 石部
NM 坂下 寿栄子 (1) 守山北
NM 小南 咲 (1) 膳所
NM 宮田 千宙 (2) 滋賀短大附属
NM 浮氣 穂乃花 (1) 能登川
NM 大山 遼 (1) 彦根東
NM 吉本 杏 (1) 高島
NM 原 あかね (2) 伊吹
NM 辰見 優衣 (2) 河瀬
NM 坂口 里佳 (3) 長浜北星
NM 前田 栞華 (2) 米原
NM 野口 夢心 (1) 八日市
NM 羽生 愛瞳 (2) 水口東
DNS 今別府 冴奈 (2) 水口
DNS 澤井 楓花 (2) 愛知

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 (679) 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館
2 17.13 (582) 高山 恵 (2) 大津商
3 17.38 (554) 田中 麻穂 (3) 東大津
4 17.47 (544) 森 菜乃香 (1) 膳所
5 17.51 (540) 北村 茉璃彩 (1) 米原
DNS 石田 智穂 (1) 草津東
DNS 大橋 琉花 (1) 東大津

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 (642) 小林 菜々 (3) 草津東
2 18.28 (460) 溝渕 喜里 (1) 国際情報
3 18.29 (459) 羽生 愛瞳 (2) 水口東
4 24.19 (49) 林 ゆりあ (1) 東大津
DNS 前田 唯花 (1) 草津東
DNS 山口 希咲 (1) 彦根翔西館

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 (599) 森 菜乃香 (1) 膳所
2 1.42 (534) 高山 恵 (2) 大津商
2 1.42 (534) 小林 菜々 (3) 草津東
4 1.39 (502) 溝渕 喜里 (1) 国際情報
5 1.36 (470) 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館
6 1.25 (359) 北村 茉璃彩 (1) 米原
7 1.20 (312) 羽生 愛瞳 (2) 水口東
7 1.20 (312) 田中 麻穂 (3) 東大津
NM 林 ゆりあ (1) 東大津
DNS 大橋 琉花 (1) 東大津
DNS 山口 希咲 (1) 彦根翔西館
DNS 石田 智穂 (1) 草津東
DNS 前田 唯花 (1) 草津東

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.95 (396) 北村 茉璃彩 (1) 米原
2 7.68 (379) 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館
3 6.96 (332) 森 菜乃香 (1) 膳所
4 6.79 (322) 羽生 愛瞳 (2) 水口東
5 6.68 (315) 高山 恵 (2) 大津商
6 6.54 (306) 溝渕 喜里 (1) 国際情報
7 6.52 (304) 小林 菜々 (3) 草津東
8 5.93 (267) 田中 麻穂 (3) 東大津
9 4.03 (148) 林 ゆりあ (1) 東大津
DNS 前田 唯花 (1) 草津東
DNS 山口 希咲 (1) 彦根翔西館
DNS 大橋 琉花 (1) 東大津
DNS 石田 智穂 (1) 草津東

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 (734) 小林 菜々 (3) 草津東
2 27.47 (673) 北村 茉璃彩 (1) 米原
3 30.17 (470) 森 菜乃香 (1) 膳所
4 30.23 (466) 田中 麻穂 (3) 東大津
5 30.91 (420) 溝渕 喜里 (1) 国際情報
DNS 石田 智穂 (1) 草津東
DNS 山口 希咲 (1) 彦根翔西館

女子 七種200m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 (650) 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館
2 28.36 (603) 高山 恵 (2) 大津商
3 28.93 (559) 羽生 愛瞳 (2) 水口東
4 33.26 (279) 林 ゆりあ (1) 東大津
DNS 前田 唯花 (1) 草津東
DNS 大橋 琉花 (1) 東大津

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 -0.3 (532) 高山 恵 (2) 大津商
2 4.71 -1.7 (482) 北村 茉璃彩 (1) 米原
3 4.71 -0.3 (482) 小林 菜々 (3) 草津東
4 4.42 -1.0 (408) 森 菜乃香 (1) 膳所
5 4.36 -1.5 (393) 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館
6 4.16 -1.4 (345) 田中 麻穂 (3) 東大津
7 3.86 -1.3 (276) 羽生 愛瞳 (2) 水口東
8 3.56 -1.1 (212) 溝渕 喜里 (1) 国際情報
9 3.09 -0.8 (122) 林 ゆりあ (1) 東大津
DNS 山口 希咲 (1) 彦根翔西館
DNS 大橋 琉花 (1) 東大津
DNS 石田 智穂 (1) 草津東
DNS 前田 唯花 (1) 草津東

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.99 (552) 小林 菜々 (3) 草津東
2 28.92 (456) 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館
3 24.28 (369) 羽生 愛瞳 (2) 水口東
4 23.29 (350) 北村 茉璃彩 (1) 米原
5 21.04 (308) 高山 恵 (2) 大津商
6 16.38 (222) 森 菜乃香 (1) 膳所
7 16.17 (218) 溝渕 喜里 (1) 国際情報
8 9.52 (98) 林 ゆりあ (1) 東大津
NM 田中 麻穂 (3) 東大津
DNS 大橋 琉花 (1) 東大津
DNS 石田 智穂 (1) 草津東
DNS 前田 唯花 (1) 草津東
DNS 山口 希咲 (1) 彦根翔西館

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.83 (586) 羽生 愛瞳 (2) 水口東
2 2:46.52 (500) 溝渕 喜里 (1) 国際情報
3 2:48.20 (482) 田中 麻穂 (3) 東大津
4 3:13.66 (249) 林 ゆりあ (1) 東大津

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.70 (697) 小林 菜々 (3) 草津東
2 2:37.19 (606) 高山 恵 (2) 大津商
3 2:41.99 (550) 北村 茉璃彩 (1) 米原
4 2:43.55 (533) 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館
5 2:48.93 (475) 森 菜乃香 (1) 膳所

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3945 小林 菜々 (3) 草津東
2 3560 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館
3 3480 高山 恵 (2) 大津商
4 3350 北村 茉璃彩 (1) 米原
5 3050 森 菜乃香 (1) 膳所
6 2883 羽生 愛瞳 (2) 水口東
7 2618 溝渕 喜里 (1) 国際情報
8 2426 田中 麻穂 (3) 東大津
9 945 林 ゆりあ (1) 東大津
DNS 前田 唯花 (1) 草津東
DNS 石田 智穂 (1) 草津東
DNS 山口 希咲 (1) 彦根翔西館
DNS 大橋 琉花 (1) 東大津