和歌山県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 和歌山県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 和歌山県予選会
(2021年6月04日~06日)

画像

2021 和歌山県高校総体陸上 (インターハイ和歌山県予選) が 2021年6月04日 (金) ~ 06日 (日) の3日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 和歌山県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 倉本 新大 (3) 新宮
2 11.19 Q 松村 泰知 (1) 向陽
3 11.76 岩﨑 竜也 (3) 和歌山工
4 11.77 中岡 伯公 (1) 初芝橋本
5 12.10 玉置 柊河 (1) 箕島
6 12.24 杖村 優斗 (2) 和歌山商
7 12.29 村田 恭一 (1) 市和歌山
8 12.52 木村 七琉 (2) 和歌山

男子 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北
2 11.47 Q 藤井 颯大 (2) 初芝橋本
3 12.06 大矢 尚宙 (2) 田辺
4 12.07 寒川 風汰 (3) 神島
5 12.38 稲垣 心海 (1) 那賀
6 12.71 越智 颯真 (3) 橋本
DNS 淵田 聖 (3) 近大和歌山

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 上田 敦貴 (3) 向陽
2 11.32 Q 登尾 元哉 (3) 星林
3 11.57 q 宮本 照久 (3) 桐蔭
4 11.98 岡野 友哉 (3) 熊野
5 12.09 松浪 鉄平 (2) 田辺
6 12.29 上杉 翔真 (1) 紀央館
7 12.50 三谷 洋太 (1) 神島
8 12.69 蓮池 優希 (3) 那賀

男子 100m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 野崎 景勝 (3) 星林
2 11.88 Q 榎本 魁 (3) 熊野
3 11.91 栗原 誠司 (3) 耐久
4 12.33 新家 匠馬 (1) 海南
5 12.37 中内 功大 (2) 和歌山
6 13.14 金野 仁哉 (1) 粉河
7 14.16 竹田 裕基 (1) 市和歌山
DNS 野中 勇希 (3) 和歌山商

男子 100m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 岡本 悠弥 (2) 和歌山工
2 11.68 Q 小林 竜空 (3) 日高
3 11.85 井原 楽 (3) 南部
4 12.33 石方 瑛士 (3) 紀央館
5 12.47 谷口 一颯 (2) 開智
6 12.94 服部 賢慎 (1) 海南
7 17.31 竹中 風優 (3) 熊野

男子 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 藤野 大翔 (3) 橋本
2 11.58 Q 齋藤 拳 (3) 新宮
3 11.85 的野 直矢 (2) 桐蔭
4 12.10 草間 一星 (2) 日高
5 12.11 小新 勇真 (2) 開智
6 12.71 辻田 蓮 (3) 笠田
7 13.24 山本 泰雅 (2) 和歌山

男子 100m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 山田 晃佑 (3) 和歌山北
2 11.36 Q 田村 蒼馬 (3) 星林
3 11.55 q 宮尾 颯 (3) 耐久
4 11.73 小池 遥太 (2) 紀央館
5 11.90 畑口 陸斗 (1) 和歌山工
6 13.02 谷口 榮汰 (2) 開智
7 13.08 丸山 崇斗 (3) 箕島

男子 100m 予選8組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 南 敦也 (3) 日高
2 11.32 Q 川端 修士 (3) 新宮
3 12.26 中西 航志 (2) 海南
4 12.77 岩橋 昂平 (2) 粉河
5 13.51 園木 孝和 (3) 桐蔭
DNS 澤田 竜輝 (1) 紀北工
DNS 長濵 拓実 (1) 田辺

男子 100m 予選9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 林 亮太朗 (3) 向陽
2 11.56 Q 辻之内 皐星 (1) 紀北工
3 11.74 野瀬 大稀 (3) 笠田
4 11.76 上 大樹 (3) 和歌山商
5 12.07 清野 健太郎 (1) 串本古座
6 12.38 金岡 俊歩 (3) 那賀
7 12.49 永松 羽流 (2) 近大和歌山
DNS 佐藤 翔太 (1) 橋本

男子 100m 予選10組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 東 大生 (2) 笠田
2 11.14 Q 小坂 力生 (2) 和歌山北
3 11.54 q 武田 賢征 (1) 初芝橋本
4 11.59 q 武田 壮吾 (3) 近大和歌山
5 12.22 青木 健 (3) 耐久
6 12.26 中野 麒和 (2) 和歌山ろう学校
7 12.30 山本 一輝 (1) 粉河
8 14.26 海老 氷影 (1) 紀北工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 山田 晃佑 (3) 和歌山北
2 10.89 Q 岡本 悠弥 (2) 和歌山工
3 11.28 q 松村 泰知 (1) 向陽
4 11.35 倉本 新大 (3) 新宮
5 11.55 登尾 元哉 (3) 星林
6 11.62 武田 壮吾 (3) 近大和歌山
7 11.72 宮尾 颯 (3) 耐久
8 11.82 小林 竜空 (3) 日高

男子 100m 準決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北
2 11.21 Q 東 大生 (2) 笠田
3 11.23 q 上田 敦貴 (3) 向陽
4 11.41 田村 蒼馬 (3) 星林
5 11.43 川端 修士 (3) 新宮
6 11.62 辻之内 皐星 (1) 紀北工
7 11.72 武田 賢征 (1) 初芝橋本
8 11.82 榎本 魁 (3) 熊野

男子 100m 準決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 藤野 大翔 (3) 橋本
2 11.06 Q 南 敦也 (3) 日高
3 11.29 林 亮太朗 (3) 向陽
4 11.31 小坂 力生 (2) 和歌山北
5 11.33 野崎 景勝 (3) 星林
6 11.68 藤井 颯大 (2) 初芝橋本
7 11.77 齋藤 拳 (3) 新宮
DNS 宮本 照久 (3) 桐蔭

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 山田 晃佑 (3) 和歌山北
2 10.87 岡本 悠弥 (2) 和歌山工
3 10.87 藤野 大翔 (3) 橋本
4 10.87 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北
5 10.96 南 敦也 (3) 日高
6 11.25 松村 泰知 (1) 向陽
7 11.30 東 大生 (2) 笠田
8 11.36 上田 敦貴 (3) 向陽

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 Q 畑本 大翔 (1) 熊野
2 25.42 Q 白木 光 (2) 開智
3 25.45 金岡 俊歩 (3) 那賀
4 25.83 村上 響 (1) 紀央館
DNS 長谷川 倖生 (2) 星林
DNS 岡本 悠弥 (2) 和歌山工
DNS 南 敦也 (3) 日高

男子 200m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 東 大生 (2) 笠田
2 22.94 Q 和田 晴人 (2) 初芝橋本
3 23.28 q 宮尾 颯 (3) 耐久
4 24.63 松浪 鉄平 (2) 田辺
5 24.92 清野 健太郎 (1) 串本古座
6 25.44 岩橋 昂平 (2) 粉河
7 27.00 森 蒼紫 (2) 開智

男子 200m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 濵田 明日翔 (1) 初芝橋本
2 22.60 Q 田林 由佑吏 (3) 橋本
3 23.77 q 林 昇矢 (2) 向陽
4 24.13 松山 侑馬 (3) 那賀
5 24.79 玉置 柊河 (1) 箕島
6 24.80 小川 剛史 (1) 和歌山
7 24.82 中西 航志 (2) 海南
8 27.40 恩地 優輔 (1) 笠田

男子 200m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 林 亮太朗 (3) 向陽
2 22.97 Q 林 久遠 (2) 和歌山工
3 23.12 q 坂口 一民 (2) 日高
4 23.83 榎本 魁 (3) 熊野
5 24.96 杖村 優斗 (2) 和歌山商
6 26.03 蓮池 優希 (3) 那賀
7 26.75 金野 仁哉 (1) 粉河
8 26.78 岩田 拓也 (1) 海南

男子 200m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 山田 晃佑 (3) 和歌山北
2 23.14 Q 倉本 新大 (3) 新宮
3 24.12 南出 望 (2) 橋本
4 24.97 西谷 太吾 (2) 日高
5 25.30 山本 一輝 (1) 粉河
6 26.30 中村 公一 (2) 近大和歌山
DNS 野中 勇希 (3) 和歌山商
DNS 小池 泰知 (2) 和歌山

男子 200m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 登尾 元哉 (3) 星林
2 23.23 Q 小坂 力生 (2) 和歌山北
3 23.46 q 的野 直矢 (2) 桐蔭
4 25.06 三谷 洋太 (1) 神島
5 25.58 下村 太一 (3) 田辺工
6 26.14 小林 史哉 (1) 田辺
7 26.96 本間 貴士 (2) 近大和歌山
DNS 木村 七琉 (2) 和歌山

男子 200m 予選7組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 松村 泰知 (1) 向陽
2 22.95 Q 坂ノ上 寛 (3) 初芝橋本
3 23.71 q 鈴木 陸宇 (1) 星林
4 24.09 長濵 拓実 (1) 田辺
5 24.84 芝 善文 (2) 熊野
6 26.55 泉谷 愛翔 (3) 近大和歌山
DNS 栩野 潤太 (1) 耐久

男子 200m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 豊田 康介 (3) 桐蔭
2 23.36 Q 藤谷 颯良 (2) 和歌山北
3 23.85 山下 拓晃 (3) 和歌山工
4 24.37 栗原 誠司 (3) 耐久
5 25.27 新家 匠馬 (1) 海南
6 25.52 芝 航太朗 (1) 紀央館
DNS 澤田 竜輝 (1) 紀北工

男子 200m 予選9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 藤野 大翔 (3) 橋本
2 23.02 Q 齋藤 拳 (3) 新宮
3 23.26 q 黑田 匠真 (3) 和歌山商
4 25.26 石方 瑛士 (3) 紀央館
5 25.78 山田 瑠生 (3) 笠田
6 26.12 土生 匠真 (2) 開智
DNS 辻之内 皐星 (1) 紀北工

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 Q 山田 晃佑 (3) 和歌山北
2 22.06 Q 東 大生 (2) 笠田
3 22.36 q 田林 由佑吏 (3) 橋本
4 22.84 倉本 新大 (3) 新宮
5 22.91 坂ノ上 寛 (3) 初芝橋本
6 23.52 宮尾 颯 (3) 耐久
7 23.89 林 昇矢 (2) 向陽
8 24.29 畑本 大翔 (1) 熊野

男子 200m 準決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 濵田 明日翔 (1) 初芝橋本
2 22.51 Q 松村 泰知 (1) 向陽
3 22.55 q 登尾 元哉 (3) 星林
4 22.80 小坂 力生 (2) 和歌山北
5 23.03 齋藤 拳 (3) 新宮
6 23.43 的野 直矢 (2) 桐蔭
7 25.38 白木 光 (2) 開智
DNS 黑田 匠真 (3) 和歌山商

男子 200m 準決勝3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 藤野 大翔 (3) 橋本
2 22.55 Q 豊田 康介 (3) 桐蔭
3 22.62 林 亮太朗 (3) 向陽
4 22.78 林 久遠 (2) 和歌山工
5 23.15 和田 晴人 (2) 初芝橋本
6 23.26 坂口 一民 (2) 日高
7 23.26 藤谷 颯良 (2) 和歌山北
8 23.64 鈴木 陸宇 (1) 星林

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 藤野 大翔 (3) 橋本
2 22.00 山田 晃佑 (3) 和歌山北
3 22.34 東 大生 (2) 笠田
4 22.52 田林 由佑吏 (3) 橋本
5 22.57 豊田 康介 (3) 桐蔭
6 22.61 松村 泰知 (1) 向陽
7 22.69 濵田 明日翔 (1) 初芝橋本
8 22.70 登尾 元哉 (3) 星林

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 Q 加藤 伊織 (2) 桐蔭
2 53.15 Q 武田 壮吾 (3) 近大和歌山
3 53.43 q 竹中 歩睦 (2) 熊野
4 55.34 青木 健 (3) 耐久
5 56.37 聖谷 優大 (2) 串本古座
6 56.64 小新 勇真 (2) 開智
7 59.34 沼田 崇 (1) 星林

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 高倉 亮太 (3) 和歌山商
2 52.93 Q 山下 拓晃 (3) 和歌山工
3 54.01 q 榎本 魁 (3) 熊野
4 57.32 寺本 歩夢 (3) 新宮
5 1:03.34 服部 賢慎 (1) 海南
6 1:04.88 小池 泰知 (2) 和歌山
DNS 松山 侑馬 (3) 那賀

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 Q 豊田 康介 (3) 桐蔭
2 53.77 Q 西本 圭吾 (3) 向陽
3 54.28 q 鎌田 涼平 (3) 日高
4 56.43 古久保 拓弥 (2) 紀央館
5 58.65 白木 光 (2) 開智
6 1:00.42 丸山 崇斗 (3) 箕島
7 1:01.63 吉田 知史 (1) 耐久
DNS 中村 心之輔 (2) 星林

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 Q 森井 健心 (3) 向陽
2 52.33 Q 小林 直人 (3) 新宮
3 53.77 q 大坪 遥斗 (1) 那賀
4 55.79 横田 悠太 (1) 初芝橋本
5 56.01 森口 颯羽 (2) 日高
6 57.81 破戸 佑摩 (2) 紀央館
7 59.28 潮﨑 陽希 (1) 田辺
8 1:06.94 井本 健介 (1) 笠田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 Q 黑田 匠真 (3) 和歌山商
2 53.22 Q 山本 季慎 (3) 和歌山北
3 53.44 q 藤井 秀仁 (1) 橋本
4 53.47 q 山田 奨真 (2) 桐蔭
5 57.55 北 裕大 (1) 田辺
6 58.13 稲垣 快飛 (1) 那賀
7 59.56 日髙 賢太朗 (1) 笠田
8 1:05.71 橋脇 一哲 (1) 海南

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 Q 髙橋 正汰 (3) 初芝橋本
2 52.73 Q 森 圭佑 (3) 日高
3 53.52 q 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山
4 54.15 q 岩﨑 竜也 (3) 和歌山工
5 54.74 川井 幸人 (2) 向陽
6 55.71 北尾 悠真 (1) 星林
DNS 岩田 元希 (3) 和歌山北

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 Q 林 久遠 (2) 和歌山工
2 52.81 Q 永尾 礼 (2) 和歌山北
3 55.99 梅本 快 (2) 初芝橋本
4 56.17 岡本 桐弥 (3) 田辺工
5 56.47 森本 樹 (2) 熊野
6 56.48 越智 颯真 (3) 橋本
7 1:02.73 岩田 拓也 (1) 海南

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 Q 田林 由佑吏 (3) 橋本
2 54.28 Q 赤阪 凛人 (3) 開智
3 56.97 山田 瑠生 (3) 笠田
4 58.23 山崎 純直 (3) 市和歌山
5 1:01.24 山下 稜太 (1) 紀央館
6 1:06.68 筒井 隆太 (1) 耐久
DNS 冨松 時人 (2) 近大和歌山

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 Q 高倉 亮太 (3) 和歌山商
2 51.73 Q 豊田 康介 (3) 桐蔭
3 51.87 q 小林 直人 (3) 新宮
4 52.25 山下 拓晃 (3) 和歌山工
5 53.07 永尾 礼 (2) 和歌山北
6 53.25 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山
7 53.28 藤井 秀仁 (1) 橋本
8 53.79 西本 圭吾 (3) 向陽

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 Q 森井 健心 (3) 向陽
2 51.63 Q 赤阪 凛人 (3) 開智
3 52.08 q 髙橋 正汰 (3) 初芝橋本
4 52.48 黑田 匠真 (3) 和歌山商
5 52.74 森 圭佑 (3) 日高
6 53.66 竹中 歩睦 (2) 熊野
7 54.66 岩﨑 竜也 (3) 和歌山工
8 55.24 山田 奨真 (2) 桐蔭

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 Q 田林 由佑吏 (3) 橋本
2 50.87 Q 加藤 伊織 (2) 桐蔭
3 52.17 山本 季慎 (3) 和歌山北
4 52.29 林 久遠 (2) 和歌山工
5 52.61 武田 壮吾 (3) 近大和歌山
6 53.41 榎本 魁 (3) 熊野
7 55.42 鎌田 涼平 (3) 日高
DNS 大坪 遥斗 (1) 那賀

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 田林 由佑吏 (3) 橋本
2 49.99 森井 健心 (3) 向陽
3 50.19 高倉 亮太 (3) 和歌山商
4 50.41 加藤 伊織 (2) 桐蔭
5 51.69 赤阪 凛人 (3) 開智
6 51.96 豊田 康介 (3) 桐蔭
7 52.66 髙橋 正汰 (3) 初芝橋本
8 52.92 小林 直人 (3) 新宮

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.34 Q 静川 陽向 (1) 智辯和歌山
2 2:03.01 Q 松田 真志 (3) 初芝橋本
3 2:03.48 q 大坪 遥斗 (1) 那賀
4 2:03.50 q 山田 奨真 (2) 桐蔭
5 2:10.71 杉原 我空 (1) 和歌山工
6 2:11.80 寺本 歩夢 (3) 新宮
7 2:18.28 北岡 大陸 (3) 紀央館
8 2:27.94 榎本 風悟 (2) 南部

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.20 Q 森岡 篤史 (2) 智辯和歌山
2 2:03.29 Q 田中 陽貴 (3) 桐蔭
3 2:05.04 q 林 凜人 (1) 日高
4 2:06.56 q 岡本 桐弥 (3) 田辺工
5 2:07.09 中尾 壮良 (2) 開智
6 2:19.41 秦 祥太 (2) 紀央館
DNS 池尻 優斗 (3) 近大和歌山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.08 Q 加藤 伊織 (2) 桐蔭
2 2:05.62 Q 坂倉 幸之介 (3) 智辯和歌山
3 2:06.79 q 新田 諒 (2) 海南
4 2:09.62 山田 漱介 (3) 向陽
5 2:14.07 辻本 正晴 (1) 和歌山高専
6 2:16.16 西村 駿輝 (1) 串本古座
7 2:19.78 保田 吉輝 (3) 箕島
8 2:26.09 阪井 律公 (2) 初芝橋本

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.49 Q 桑畑 寧生 (3) 田辺
2 2:03.19 Q 岩本 侑羽 (3) 田辺工
3 2:06.91 森下 隆成 (2) 海南
4 2:09.28 山下 竜馬 (3) 和歌山商
5 2:10.50 道 尚冶 (1) 日高
6 2:17.77 谷口 恵都 (3) 熊野
7 2:21.50 破戸 佑摩 (2) 紀央館
8 2:43.00 濵田 一希 (2) 粉河

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.85 Q 深海 響輝 (3) 熊野
2 2:03.47 Q 中西 悠吏 (2) 和歌山北
3 2:06.19 q 栗林 慶 (3) 日高
4 2:08.47 脊古 瑠伽 (3) 新宮
5 2:16.96 尾﨑 立 (1) 串本古座
6 2:17.36 清水 雪都 (3) 田辺
7 2:19.19 丸山 崇斗 (3) 箕島
8 2:34.57 西邑 勇人 (1) 開智

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.28 Q 橋本 奏楽 (3) 海南
2 2:04.16 Q 栩野 皓成 (3) 向陽
3 2:08.40 久保 將瑛 (2) 串本古座
4 2:10.24 田ノ本 稜 (3) 箕島
5 2:17.91 南 海都 (2) 和歌山工
6 2:18.72 小池 昌生 (1) 耐久
7 2:21.71 糸野 圭祐 (3) 和歌山商
8 2:23.70 五味田 佑虎 (1) 熊野

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.28 Q 佐多 慎乃輔 (2) 田辺
2 2:04.56 Q 中村 洋慧 (2) 和歌山北
3 2:05.65 q 西川 陸 (3) 初芝橋本
4 2:08.54 大屋 直士 (3) 星林
5 2:15.85 北﨑 健吾 (3) 向陽
6 2:19.17 下津 遥功 (1) 和歌山商
7 2:25.06 坂口 陽太郎 (1) 耐久
8 2:27.02 立花 脩土 (2) 市和歌山

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.69 Q 小林 直人 (3) 新宮
2 2:01.98 Q 河村 陽向 (2) 和歌山北
3 2:03.48 q 淵上 宗孝 (3) 那賀
4 2:13.70 保利 充哉 (2) 開智
5 2:14.08 石本 蒼斗 (1) 耐久
6 2:14.86 浦中 将真 (2) 和歌山
7 2:17.89 平川 雄太 (2) 近大和歌山
8 2:29.06 小川 貴弘 (3) 和歌山高専

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.78 Q 桑畑 寧生 (3) 田辺
2 2:01.58 Q 河村 陽向 (2) 和歌山北
3 2:02.84 松田 真志 (3) 初芝橋本
4 2:04.34 静川 陽向 (1) 智辯和歌山
5 2:04.51 山田 奨真 (2) 桐蔭
6 2:05.41 岡本 桐弥 (3) 田辺工
7 2:06.99 大坪 遥斗 (1) 那賀
8 2:13.01 栗林 慶 (3) 日高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.63 Q 加藤 伊織 (2) 桐蔭
2 1:56.74 Q 中村 洋慧 (2) 和歌山北
3 1:57.08 q 深海 響輝 (3) 熊野
4 1:58.65 森岡 篤史 (2) 智辯和歌山
5 2:03.11 栩野 皓成 (3) 向陽
6 2:03.63 岩本 侑羽 (3) 田辺工
7 2:08.90 林 凜人 (1) 日高
8 2:13.69 新田 諒 (2) 海南

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.52 Q 田中 陽貴 (3) 桐蔭
2 1:57.64 Q 小林 直人 (3) 新宮
3 1:57.69 q 中西 悠吏 (2) 和歌山北
4 1:59.10 橋本 奏楽 (3) 海南
5 1:59.88 佐多 慎乃輔 (2) 田辺
6 2:05.12 西川 陸 (3) 初芝橋本
7 2:07.99 坂倉 幸之介 (3) 智辯和歌山
8 2:13.33 淵上 宗孝 (3) 那賀

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.69 田中 陽貴 (3) 桐蔭
2 1:56.02 中村 洋慧 (2) 和歌山北
3 1:57.38 深海 響輝 (3) 熊野
4 1:58.32 小林 直人 (3) 新宮
5 1:58.43 桑畑 寧生 (3) 田辺
6 1:59.52 加藤 伊織 (2) 桐蔭
7 1:59.56 中西 悠吏 (2) 和歌山北
8 2:06.39 河村 陽向 (2) 和歌山北

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.54 Q 寺井 京 (3) 田辺工
2 4:16.84 Q 宮本 優希 (2) 智辯和歌山
3 4:18.91 q 奥村 桜雅 (2) 和歌山工
4 4:24.08 q 桑畑 寧生 (3) 田辺
5 4:35.05 田上 貴大 (2) 熊野
6 4:41.59 大屋 直士 (3) 星林
7 4:47.62 松本 虎和 (3) 南部
8 4:48.01 森下 隆成 (2) 海南
9 4:49.29 島田 晟那 (2) 和歌山商
10 4:52.83 田中 奎至 (2) 神島
11 4:56.10 池尻 優斗 (3) 近大和歌山
12 4:56.85 大久保 優斗 (2) 桐蔭
13 4:58.59 山田 漱介 (3) 向陽
14 5:02.72 西村 駿輝 (1) 串本古座
15 5:26.68 尾﨑 龍聖 (1) 和歌山高専
16 5:29.38 立花 脩土 (2) 市和歌山
17 5:30.39 西邑 勇人 (1) 開智

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.94 Q 中前 吉広 (3) 智辯和歌山
2 4:21.48 Q 中西 悠吏 (2) 和歌山北
3 4:23.88 q 佐多 慎乃輔 (2) 田辺
4 4:24.82 橋本 奏楽 (3) 海南
5 4:34.25 栩野 皓成 (3) 向陽
6 4:38.35 和田 勇人 (2) 日高
7 4:40.81 德留 悠真 (2) 和歌山工
8 4:44.46 溝口 陽太 (2) 熊野
9 4:49.12 奥村 行正 (2) 新宮
10 4:54.08 榎本 拓海 (3) 星林
11 4:59.30 浦中 将真 (2) 和歌山
12 4:59.83 日髙 賢太朗 (1) 笠田
13 5:06.64 新谷 叶風 (2) 神島
14 5:07.18 樫木 詞音 (1) 紀央館
15 5:19.44 西野 和希 (1) 串本古座
16 5:37.76 辻本 雅斗 (3) 耐久
DNS 安部 広大 (3) 田辺工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.85 Q 三原 涼雅 (2) 日高
2 4:23.46 Q 谷本 大祥 (3) 和歌山工
3 4:25.04 深海 響輝 (3) 熊野
4 4:26.57 福澤 舜 (2) 新宮
5 4:33.20 増元 惟織 (1) 和歌山北
6 4:40.02 吉岡 宏紀 (2) 向陽
7 4:44.44 岩鼻 唯叶 (3) 耐久
8 4:44.66 川口 翔大 (2) 和歌山商
9 4:46.75 田中 陸渡 (2) 那賀
10 4:56.79 保利 充哉 (2) 開智
11 4:57.77 湯川 太陽 (2) 紀央館
12 5:02.28 稲田 夢月 (1) 南部
13 5:03.95 小池 真幸 (2) 星林
14 5:06.53 保田 吉輝 (3) 箕島
15 5:10.73 江藤 敦史 (1) 田辺
16 6:07.28 木下 晴貴 (1) 紀北工
DNS 平川 雄太 (2) 近大和歌山

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.11 Q 福島 直樹 (1) 智辯和歌山
2 4:18.31 Q 中村 洋慧 (2) 和歌山北
3 4:19.84 q 塩路 悠耀 (3) 田辺工
4 4:29.67 露口 大地 (2) 海南
5 4:32.83 溝口 悦也 (3) 紀央館
6 4:36.76 栗林 慶 (3) 日高
7 4:36.79 上地 白竜 (1) 新宮
8 4:37.79 山下 竜馬 (3) 和歌山商
9 4:38.78 田ノ本 稜 (3) 箕島
10 4:39.81 小住 渉太 (1) 耐久
11 4:44.81 中尾 壮良 (2) 開智
12 4:54.00 喜田 彪夷 (2) 串本古座
13 5:05.93 黒井 秀馬 (3) 那賀
14 5:12.70 榎本 風悟 (2) 南部
15 5:29.67 北岡 優弥 (1) 和歌山高専
16 5:49.16 濵田 一希 (2) 粉河

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.94 福島 直樹 (1) 智辯和歌山
2 4:03.14 中前 吉広 (3) 智辯和歌山
3 4:03.77 宮本 優希 (2) 智辯和歌山
4 4:04.61 三原 涼雅 (2) 日高
5 4:05.73 寺井 京 (3) 田辺工
6 4:05.87 中西 悠吏 (2) 和歌山北
7 4:05.98 中村 洋慧 (2) 和歌山北
8 4:11.41 佐多 慎乃輔 (2) 田辺
9 4:13.01 塩路 悠耀 (3) 田辺工
10 4:15.93 谷本 大祥 (3) 和歌山工
11 4:16.62 桑畑 寧生 (3) 田辺
12 4:18.64 奥村 桜雅 (2) 和歌山工

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.47 Q 合川 歩輝 (2) 智辯和歌山
2 15:48.76 Q 三原 涼雅 (2) 日高
3 15:49.35 Q 寺井 京 (3) 田辺工
4 16:01.34 Q 三栖 滉介 (2) 和歌山北
5 16:02.61 Q 澳 彰吾 (1) 和歌山北
6 16:15.22 q 和田 勇人 (2) 日高
7 16:16.37 q 目良 統哉 (2) 田辺
8 16:32.89 松本 虎和 (3) 南部
9 16:33.77 湯川 太陽 (2) 紀央館
10 16:34.84 溝口 悦也 (3) 紀央館
11 17:01.00 濵路 悠真 (1) 熊野
12 17:03.43 溝口 陽太 (2) 熊野
13 17:13.59 杉原 我空 (1) 和歌山工
14 17:28.04 榎本 拓海 (3) 星林
15 17:46.60 濱崎 隆哉 (1) 海南
16 17:51.33 林 彰哉 (1) 向陽
17 18:05.52 岩見 光清 (2) 新宮
18 18:17.90 黒井 秀馬 (3) 那賀
19 20:26.64 平井 啓太郎 (2) 田辺
DNS 安部 広大 (3) 田辺工

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.45 Q 露口 大地 (2) 海南
2 15:51.06 Q 惠中 春斗 (2) 和歌山北
3 15:51.11 Q 川手 友希 (3) 智辯和歌山
4 15:51.31 Q 有本 輝 (3) 田辺工
5 15:51.90 Q 久保 亮太 (3) 智辯和歌山
6 16:12.42 q 奥村 桜雅 (2) 和歌山工
7 16:24.80 q 生熊 大空斗 (3) 新宮
8 16:30.97 q 田上 貴大 (2) 熊野
9 16:58.98 德留 悠真 (2) 和歌山工
10 17:09.13 柴原 颯 (2) 新宮
11 17:12.41 市川 翔海 (3) 紀央館
12 17:16.12 池本 健太 (2) 田辺
13 17:30.11 田中 陸渡 (2) 那賀
14 17:30.43 松井 澪 (2) 向陽
15 18:51.04 小池 真幸 (2) 星林
16 19:54.33 三吉野 那羽 (1) 星林
DNS 福本 和正 (1) 和歌山高専
DNS 川井 太地 (3) 和歌山商
DNS 福居 志斗 (3) 日高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.33 寺井 京 (3) 田辺工
2 15:10.42 川手 友希 (3) 智辯和歌山
3 15:11.49 三原 涼雅 (2) 日高
4 15:15.31 久保 亮太 (3) 智辯和歌山
5 15:21.24 惠中 春斗 (2) 和歌山北
6 15:22.51 有本 輝 (3) 田辺工
7 15:31.41 合川 歩輝 (2) 智辯和歌山
8 15:55.83 三栖 滉介 (2) 和歌山北
9 16:23.35 露口 大地 (2) 海南
10 16:40.27 奥村 桜雅 (2) 和歌山工
11 16:40.58 生熊 大空斗 (3) 新宮
12 16:43.59 目良 統哉 (2) 田辺
13 16:50.74 澳 彰吾 (1) 和歌山北
14 16:50.92 和田 勇人 (2) 日高
15 17:55.99 田上 貴大 (2) 熊野

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 Q 長岡 佳希 (3) 海南
2 16.40 Q 淵田 聖 (3) 近大和歌山
3 16.72 Q 平岩 晃生 (2) 熊野
4 18.33 q 堀口 柊 (2) 和歌山北
5 22.17 久保 真吾 (1) 紀央館
DNS 上田 敦貴 (3) 向陽
DNS 小川 剛史 (1) 和歌山

男子 110mH 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 岡本 隆太 (3) 海南
2 17.65 Q 辻 健吾 (2) 海南
3 17.72 Q 辻本 裕士 (1) 向陽
4 19.20 q 森山 大輝 (2) 和歌山商
5 22.06 則藤 大和 (3) 紀央館
DNS 松本 敢太 (2) 熊野
DNS 薗 秀太 (2) 和歌山北

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 岡本 隆太 (3) 海南
2 15.92 長岡 佳希 (3) 海南
3 16.36 淵田 聖 (3) 近大和歌山
4 16.70 平岩 晃生 (2) 熊野
5 17.13 堀口 柊 (2) 和歌山北
6 17.36 辻 健吾 (2) 海南
7 17.38 辻本 裕士 (1) 向陽
8 18.61 森山 大輝 (2) 和歌山商

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 Q 長岡 佳希 (3) 海南
2 59.57 Q 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山
3 1:00.58 q 木下 拓斗 (3) 和歌山北
4 1:01.09 平岩 晃生 (2) 熊野
5 1:05.12 堂野前 玲乙 (2) 和歌山工
6 1:06.85 川井 幸人 (2) 向陽

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 Q 永尾 礼 (2) 和歌山北
2 59.84 Q 赤阪 凛人 (3) 開智
3 1:01.56 辻 健吾 (2) 海南
4 1:04.31 森山 大輝 (2) 和歌山商
DQ T8 辻本 裕士 (1) 向陽
DNS 淵田 聖 (3) 近大和歌山

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 Q 竹中 風優 (3) 熊野
2 58.35 Q 森井 健心 (3) 向陽
3 58.65 q 山本 季慎 (3) 和歌山北
4 1:05.36 古久保 拓弥 (2) 紀央館
5 1:09.88 菅井 瞳真 (1) 田辺
DQ T8 岡本 隆太 (3) 海南

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 森井 健心 (3) 向陽
2 56.22 赤阪 凛人 (3) 開智
3 56.41 竹中 風優 (3) 熊野
4 56.65 山本 季慎 (3) 和歌山北
5 56.75 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山
6 57.17 長岡 佳希 (3) 海南
7 1:00.51 永尾 礼 (2) 和歌山北
8 1:03.33 木下 拓斗 (3) 和歌山北

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.02 Q 松本 拳志郎 (3) 智辯和歌山
2 10:01.02 Q 岩橋 快晟 (2) 智辯和歌山
3 10:01.33 Q 生駒 蓮 (2) 和歌山北
4 10:09.63 Q 生熊 大空斗 (3) 新宮
5 10:10.06 Q 有本 輝 (3) 田辺工
6 10:31.37 q 小田 堅太 (1) 和歌山北
7 11:24.69 秦 祥太 (2) 紀央館
8 11:43.11 林 歩夢 (1) 紀央館
9 11:44.38 濱崎 隆哉 (1) 海南
DQ T3 原 貫太 (2) 日高
DNS 吉岡 宏紀 (2) 向陽

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.42 Q 塩路 悠耀 (3) 田辺工
2 9:58.32 Q 福井 創大 (3) 智辯和歌山
3 9:58.88 Q 片山 稜也 (1) 和歌山北
4 10:07.28 Q 福澤 舜 (2) 新宮
5 10:07.39 Q 谷本 大祥 (3) 和歌山工
6 10:15.41 q 濵口 陸 (3) 日高
7 10:48.05 市川 翔海 (3) 紀央館
8 11:03.47 白井 誉 (1) 日高
9 11:16.09 新田 諒 (2) 海南
10 11:41.86 湊谷 恭央 (1) 新宮
DNS 尾﨑 孝健 (1) 田辺

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.24 松本 拳志郎 (3) 智辯和歌山
2 9:32.38 塩路 悠耀 (3) 田辺工
3 9:33.00 福井 創大 (3) 智辯和歌山
4 9:42.23 谷本 大祥 (3) 和歌山工
5 9:50.29 岩橋 快晟 (2) 智辯和歌山
6 9:51.82 有本 輝 (3) 田辺工
7 10:02.84 片山 稜也 (1) 和歌山北
8 10:13.95 福澤 舜 (2) 新宮
9 10:15.18 生熊 大空斗 (3) 新宮
10 10:17.04 濵口 陸 (3) 日高
11 10:21.85 小田 堅太 (1) 和歌山北
DNS 生駒 蓮 (2) 和歌山北

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:55.34 大家 利公 (3) 田辺工
2 24:10.85 岩本 侑羽 (3) 田辺工
3 29:55.45 種子永 蓮 (2) 和歌山北
4 31:36.57 草下 仁海 (3) 神島
DQ K2 大西 駿 (2) 和歌山北
DQ K2 坂上 慶成 (2) 和歌山北
DNS 林 彰哉 (1) 向陽
DNS 松井 澪 (2) 向陽

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 小坂-薗-児玉-藤谷 和歌山北
2 42.90 q 藤井-和田-坂ノ上-武田 初芝橋本
3 43.70 q 宮本-豊田-的野-園木 桐蔭
4 46.85 古川-玉置-奥-丸山 箕島
5 47.65 畑村-土生-白木-小新 開智
DQ R2 蓮池-岡-金岡-稲垣 那賀
DQ FS 倉本-川端-齋藤-久司 新宮

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 Q 田村-登尾-中村-野崎 星林
2 43.24 q 藤井-藤野-南出-田林 橋本
3 43.99 q 高倉-永浜-黑田-上 和歌山商
4 45.31 滝川-長岡-中西-岡本 海南
5 49.84 小池-前田-石方-榎本 紀央館
6 50.14 木村-中内-山本-小池 和歌山
DQ R2 永松-武田-堀井-稲垣 近大和歌山

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 Q 上田-松村-森井-林 向陽
2 43.63 q 山下-林-岡本-岩﨑 和歌山工
3 43.99 森-坂口-鎌田-南 日高
4 45.40 花本-長濵-松浪-山本 田辺
5 45.96 野瀬-東-辻田-山田 笠田
DQ R2 榎本-竹中-加藤-竹中 熊野

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.68 小坂-山田-児玉-藤谷 和歌山北
2 41.85 上田-松村-森井-林 向陽
3 42.38 田村-登尾-中村-野崎 星林
4 42.75 藤井-和田-坂ノ上-武田 初芝橋本
5 43.05 山下-林-岡本-岩﨑 和歌山工
6 43.09 宮本-豊田-的野-園木 桐蔭
7 43.23 藤井-藤野-南出-田林 橋本
DQ R2 高倉-永浜-黑田-上 和歌山商

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.20 Q 北畑-水口-冨松-武田 近大和歌山
2 3:27.92 q 髙橋-坂ノ上-横田-和田 初芝橋本
3 3:35.53 岡本-長岡-辻-橋本 海南
4 3:40.44 栗原-岩鼻-青木-宮尾 耐久
5 3:45.82 小新-中尾-土生-尾藤 開智
6 3:53.00 玉置-保田-田ノ本-丸山 箕島
DNS 橋本

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.45 Q 榎本-竹中-井田-深海 熊野
2 3:26.17 q 林-森井-上田-西本 向陽
3 3:26.38 q 山下-林-岩﨑-谷本 和歌山工
4 3:29.13 q 高倉-永浜-上-黑田 和歌山商
5 3:34.70 岡-淵上-松山-大坪 那賀
6 3:41.72 寺本-小林-奥村-脊古 新宮
7 3:59.88 村田-山崎-竹田-立花 市和歌山

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.33 Q 豊田-加藤-田中-山田 桐蔭
2 3:26.71 q 中村-山本-野崎-登尾 星林
3 3:32.16 永尾-小田-薗-山本 和歌山北
4 3:35.20 坂口-森口-鎌田-森 日高
5 3:47.74 東-野瀬-辻田-山田 笠田
6 3:57.73 古久保-山下-芝-石方 紀央館

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.27 林-森井-西本-上田 向陽
2 3:24.12 髙橋-濵田-坂ノ上-和田 初芝橋本
3 3:24.16 豊田-加藤-山田-田中 桐蔭
4 3:25.48 榎本-深海-堀口-井田 熊野
5 3:25.90 登尾-山本-野崎-中村 星林
6 3:26.29 上-高倉-永浜-黑田 和歌山商
7 3:27.01 北畑-水口-冨松-武田 近大和歌山
8 3:33.80 山下-林-岩﨑-谷本 和歌山工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 加藤 綾 (3) 熊野
2 1.80 堀井 昊 (1) 近大和歌山
3 1.75 中西 巧 (2) 近大和歌山
3 1.75 小宮 泰誠 (2) 日高
5 1.75 森本 樹 (2) 熊野
5 1.75 東山 健人 (2) 桐蔭
7 1.70 雑賀 勇吏 (3) 近大和歌山
8 1.70 土屋 拓士 (3) 日高
NM 澤井 天 (2) 星林
NM 松本 悠人 (1) 紀央館
NM 鈴木 聖梧 (2) 田辺
NM 山本 諒也 (1) 紀央館
DNS 松本 敢太 (2) 熊野
DNS 木下 拓斗 (3) 和歌山北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 水口 智貴 (3) 近大和歌山
2 4.00 福井 誠大 (3) 近大和歌山
3 3.60 猪野 樹希 (3) 近大和歌山
4 2.60 田中 一聖 (2) 桐蔭

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 6.64 +0.2 薗田 琉維 (2) 和歌山北
4 6.53 -0.3 宮本 照久 (3) 桐蔭
5 6.32 -0.2 前田 和希 (2) 紀央館
9 6.14 -0.4 古久保 壮舞 (3) 熊野
12 6.04 +0.1 榎本 充希 (1) 紀央館
13 6.02 +0.2 奥 杏詞 (3) 箕島
14 6.02 -0.2 永浜 航佑 (2) 和歌山商
17 5.94 -0.2 初井 友翔 (3) 日高
19 5.87 +0.1 下村 太一 (3) 田辺工
20 5.85 +0.1 山田 藍希 (1) 初芝橋本
23 5.78 -0.2 杉本 幸輝 (3) 新宮
29 5.62 -0.3 岡 知輝 (1) 那賀
30 5.50 +0.3 松原 遙希 (1) 串本古座
31 5.49 +0.1 小池 生真 (1) 向陽
33 5.40 -0.1 大矢 尚宙 (2) 田辺
34 5.33 +0.1 桑田 晃成 (2) 神島
36 5.16 +0.0 山本 龍輝 (3) 田辺
37 5.12 +0.0 稲垣 雄哉 (2) 近大和歌山
38 5.12 -0.1 辻田 蓮 (3) 笠田
40 5.07 +0.1 田中 敦稀 (1) 和歌山高専
41 4.98 -0.2 新家 匠馬 (1) 海南
42 4.96 +0.1 山本 将也 (1) 開智
43 4.82 -0.1 貴志 卓人 (1) 向陽
NM 栗須 正裕 (1) 和歌山
DNS 畑村 季亜 (2) 開智

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.86 +1.1 古久保 壮舞 (3) 熊野
2 13.62 -0.4 水口 智貴 (3) 近大和歌山
3 13.55 +2.7 薗田 琉維 (2) 和歌山北
4 13.30 +1.3 永浜 航佑 (2) 和歌山商
5 13.16 +1.2 角田 伊訓志 (2) 向陽
6 13.08 +2.0 堀井 昊 (1) 近大和歌山
7 12.89 +1.6 奥 杏詞 (3) 箕島
8 12.83 +1.8 手谷 大夢 (2) 熊野
9 12.60 -2.0 白井 駿希 (3) 日高
10 12.51 +2.9 杉本 幸輝 (3) 新宮
11 12.39 -0.7 則藤 大和 (3) 紀央館
12 12.17 +1.2 下村 太一 (3) 田辺工
NM 山下 快冬 (1) 田辺
NM 貴志 卓人 (1) 向陽
NM 小林 拓未 (1) 和歌山北
NM 南 啓太 (2) 初芝橋本
NM 南 尋 (2) 紀央館
NM 久保 昂輝 (1) 近大和歌山
NM 岡本 雄輝 (3) 桐蔭
NM 福尾 竜彦 (1) 初芝橋本
NM 久保 真吾 (1) 紀央館
NM 山本 龍輝 (3) 田辺
NM 小池 生真 (1) 向陽
DNS 岩田 元希 (3) 和歌山北
DNS 森本 宜成 (2) 南部
DNS 桑田 晃成 (2) 神島
DNS 並松 裕紀 (2) 粉河

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.12 小林 聖 (3) 紀央館
2 14.68 奥村 夏生 (3) 和歌山北
3 14.60 大島 ブルースリー (2) 海南
4 14.27 桑添 喬偉 (1) 和歌山工
5 13.46 久木 一星 (3) 和歌山北
6 12.98 岩城 結太 (2) 紀央館
7 11.08 花本 悦男 (3) 田辺
8 11.00 藤田 和希 (1) 向陽
9 10.21 滝川 樹 (2) 海南
10 9.99 丸山 真人 (2) 南部
11 9.73 木村 侑真 (2) 紀央館
12 9.49 戸田 詩童 (1) 和歌山商
13 9.08 古川 貴進 (2) 箕島
14 8.88 粂田 昊 (1) 和歌山工
15 8.42 鹿嶋 莞慎 (2) 和歌山北
16 8.39 佐野 颯太 (3) 和歌山ろう学校
17 8.31 北岡 駿光 (2) 向陽
18 7.22 一角 紘大 (1) 向陽
19 6.05 太田 舜也 (1) 神島
20 6.03 中島 滉輔 (1) 神島

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 小林 聖 (3) 紀央館
2 39.82 久木 一星 (3) 和歌山北
3 38.91 古川 貴進 (2) 箕島
4 36.88 岩城 結太 (2) 紀央館
5 35.94 奥村 夏生 (3) 和歌山北
6 33.88 大島 ブルースリー (2) 海南
7 31.98 川口 翔 (3) 紀央館
8 30.85 増本 航弥 (3) 星林
9 29.70 寒川 瑛平 (3) 和歌山商
10 28.34 宮田 昴佳 (1) 海南
11 27.61 尾藤 健人 (3) 開智
12 27.22 桑添 喬偉 (1) 和歌山工
13 26.73 藤田 和希 (1) 向陽
14 25.52 檜皮 勇人 (1) 星林
15 24.78 若林 俊公 (2) 近大和歌山
16 23.81 太田 琉稀 (3) 和歌山商
17 23.40 片田 清也 (2) 近大和歌山
18 22.48 大西 瑠樹也 (1) 日高
19 22.20 鹿嶋 莞慎 (2) 和歌山北
20 20.28 粂田 昊 (1) 和歌山工

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 奥村 夏生 (3) 和歌山北
2 43.45 松本 真拓 (3) 紀央館
3 42.48 滝川 樹 (2) 海南
4 41.53 大島 ブルースリー (2) 海南
5 38.66 木村 侑真 (2) 紀央館
6 33.46 戸田 詩童 (1) 和歌山商
7 30.68 桑添 喬偉 (1) 和歌山工
8 26.60 粂田 昊 (1) 和歌山工
9 21.87 宮田 昴佳 (1) 海南
10 20.71 大西 瑠樹也 (1) 日高
NM 尾﨑 奎太 (2) 紀央館

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 川口 翔 (3) 紀央館
2 54.48 花本 悦男 (3) 田辺
3 48.62 前田 和希 (2) 紀央館
4 47.11 小林 聖 (3) 紀央館
5 45.20 藤田 和希 (1) 向陽
6 43.17 野口 佳那人 (2) 近大和歌山
7 40.61 太田 琉稀 (3) 和歌山商
8 37.66 鹿嶋 莞慎 (2) 和歌山北
9 34.48 奈良岡 諭乃 (1) 開智
10 34.15 足立 光翼 (1) 開智
11 33.59 久保田 琉心 (3) 耐久
12 29.89 寒川 瑛平 (3) 和歌山商
13 28.27 土生 匠真 (2) 開智
14 27.12 北岡 駿光 (2) 向陽
15 25.85 阪口 侑也 (1) 日高
16 24.40 一角 紘大 (1) 向陽

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 (639) 前田 和希 (2) 紀央館
2 12.53 (551) 堀口 颯汰 (1) 熊野
3 12.76 (509) 松本 敢太 (2) 熊野
4 12.83 (497) 小賀 一瑳 (2) 向陽
5 12.83 (497) 寺田 悠人 (1) 紀央館
6 12.99 (470) 木下 拓斗 (3) 和歌山北
7 13.05 (459) 林 凌輔 (2) 向陽
8 13.49 (388) 坂口 敏基 (1) 和歌山北

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.15 -1.3 (619) 前田 和希 (2) 紀央館
2 5.89 -0.3 (563) 松本 敢太 (2) 熊野
3 5.53 -0.2 (487) 木下 拓斗 (3) 和歌山北
4 5.49 -0.6 (479) 堀口 颯汰 (1) 熊野
5 4.90 -0.6 (363) 林 凌輔 (2) 向陽
6 4.66 -0.5 (319) 坂口 敏基 (1) 和歌山北
7 4.27 -0.7 (250) 小賀 一瑳 (2) 向陽
8 4.06 -0.5 (215) 寺田 悠人 (1) 紀央館

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (569) 前田 和希 (2) 紀央館
2 8.30 (384) 松本 敢太 (2) 熊野
3 7.55 (340) 木下 拓斗 (3) 和歌山北
4 7.17 (317) 坂口 敏基 (1) 和歌山北
5 7.16 (317) 林 凌輔 (2) 向陽
6 6.26 (264) 寺田 悠人 (1) 紀央館
7 6.04 (251) 堀口 颯汰 (1) 熊野
8 5.30 (208) 小賀 一瑳 (2) 向陽

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 (690) 前田 和希 (2) 紀央館
2 54.02 (639) 堀口 颯汰 (1) 熊野
3 54.93 (602) 松本 敢太 (2) 熊野
4 55.63 (574) 木下 拓斗 (3) 和歌山北
5 56.90 (525) 坂口 敏基 (1) 和歌山北
6 58.68 (459) 小賀 一瑳 (2) 向陽
7 59.95 (415) 林 凌輔 (2) 向陽
8 1:05.10 (256) 寺田 悠人 (1) 紀央館

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 (655) 松本 敢太 (2) 熊野
2 17.09 (615) 前田 和希 (2) 紀央館
3 18.50 (477) 堀口 颯汰 (1) 熊野
4 18.60 (468) 木下 拓斗 (3) 和歌山北
5 21.62 (232) 林 凌輔 (2) 向陽
6 23.85 (109) 小賀 一瑳 (2) 向陽
7 24.36 (87) 寺田 悠人 (1) 紀央館
8 24.84 (69) 坂口 敏基 (1) 和歌山北

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 (587) 前田 和希 (2) 紀央館
2 41.82 (469) 松本 敢太 (2) 熊野
3 35.79 (381) 坂口 敏基 (1) 和歌山北
4 28.28 (275) 木下 拓斗 (3) 和歌山北
5 26.87 (255) 堀口 颯汰 (1) 熊野
6 25.88 (242) 寺田 悠人 (1) 紀央館
7 16.40 (114) 林 凌輔 (2) 向陽
8 16.01 (108) 小賀 一瑳 (2) 向陽

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.78 (610) 前田 和希 (2) 紀央館
2 1.75 (585) 松本 敢太 (2) 熊野
3 1.63 (488) 木下 拓斗 (3) 和歌山北
4 1.54 (419) 堀口 颯汰 (1) 熊野
5 1.36 (290) 小賀 一瑳 (2) 向陽
6 1.30 (250) 林 凌輔 (2) 向陽
7 1.27 (231) 寺田 悠人 (1) 紀央館
NM (0) 坂口 敏基 (1) 和歌山北

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.06 (744) 坂口 敏基 (1) 和歌山北
2 4:55.00 (589) 木下 拓斗 (3) 和歌山北
3 5:10.95 (498) 松本 敢太 (2) 熊野
4 5:11.33 (496) 堀口 颯汰 (1) 熊野
5 5:18.35 (459) 前田 和希 (2) 紀央館
6 5:19.07 (455) 林 凌輔 (2) 向陽
7 5:36.25 (369) 小賀 一瑳 (2) 向陽
8 5:39.08 (356) 寺田 悠人 (1) 紀央館

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4788 前田 和希 (2) 紀央館
2 4265 松本 敢太 (2) 熊野
3 3691 木下 拓斗 (3) 和歌山北
4 3567 堀口 颯汰 (1) 熊野
5 2743 坂口 敏基 (1) 和歌山北
6 2605 林 凌輔 (2) 向陽
7 2290 小賀 一瑳 (2) 向陽
8 2148 寺田 悠人 (1) 紀央館

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 中俣 真菜美 (2) 海南
2 13.41 Q 村山 凜花 (1) 開智
3 13.49 Q 山本 心葉 (3) 和歌山北
4 13.73 q 大西 結月 (2) 初芝橋本
5 13.96 峯 瑞葉 (1) 橋本
6 14.55 岩﨑 愛奈 (2) 耐久
7 16.21 神原 涼子 (1) 市和歌山

女子 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 竹中 瑞貴 (3) 星林
2 13.30 Q 杉若 美優 (2) 熊野
3 13.50 Q 坂本 結衣 (1) 橋本
4 13.55 q 上山 愛明 (3) 日高
5 14.68 丸山 紗弥 (1) 新宮
6 14.81 吉田 遥香 (2) 箕島
7 15.65 松元 美月 (1) 海南
8 16.24 後藤 茉央 (1) 紀央館

女子 100m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 13.32 Q 前原 愛梨 (3) 初芝橋本
3 13.53 Q 楠本 彩乃 (3) 日高
4 13.84 堂西 結花 (2) 和歌山商
5 14.13 奥山 妃来 (2) 和歌山工
6 14.20 山添 幸音 (1) 向陽
DNS 藤原 央愛 (1) 南部

女子 100m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 成川 咲菜 (1) 和歌山北
2 13.57 Q 奥山 妃菜 (2) 和歌山商
3 13.82 Q 新井 千穂里 (2) 笠田
4 14.13 田中 みのり (2) 近大和歌山
5 14.21 小迫 須未 (1) 開智
6 14.95 佐々木 亜里沙 (2) 耐久
7 15.19 川口 貴誉 (3) 熊野
DNS 稲荷 未来 (2) 桐蔭

女子 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 福井 有香 (1) 桐蔭
2 13.46 Q 大谷 理子 (2) 星林
3 13.81 Q 小川 結音 (3) 那賀
4 13.90 川﨑 彩音 (3) 近大和歌山
5 14.76 岩田 萌生 (3) 笠田
6 15.68 山口 ひなた (1) 新宮
DNS 門 亜有華 (1) 箕島

女子 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 久保田 美羽 (3) 那賀
2 13.56 Q 土井 晴加 (2) 星林
3 13.82 Q 伊勢谷 連 (1) 串本古座
4 13.99 小西 那々花 (3) 向陽
5 14.11 三好 玲希 (1) 開智
6 15.78 大江 杏依 (2) 日高
DNS 山本 恵衣和 (1) 田辺

女子 100m 予選7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 藤木 志保 (2) 桐蔭
2 13.12 Q 船渡 真羽 (1) 初芝橋本
3 13.42 Q 北口 湖子 (2) 向陽
4 13.47 q 津田 怜奈 (3) 熊野
5 14.29 松本 幸那美 (2) 紀央館
6 14.39 中根 さやか (2) 那賀
7 15.08 大畑 虹来 (1) 新翔

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 久保田 美羽 (3) 那賀
2 12.78 Q 藤木 志保 (2) 桐蔭
3 13.07 q 船渡 真羽 (1) 初芝橋本
4 13.42 津田 怜奈 (3) 熊野
5 13.52 村山 凜花 (1) 開智
6 13.54 大谷 理子 (2) 星林
7 13.55 山本 心葉 (3) 和歌山北
8 13.93 伊勢谷 連 (1) 串本古座

女子 100m 準決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 13.12 Q 中俣 真菜美 (2) 海南
3 13.26 q 竹中 瑞貴 (3) 星林
4 13.64 楠本 彩乃 (3) 日高
5 13.71 奥山 妃菜 (2) 和歌山商
6 13.75 大西 結月 (2) 初芝橋本
7 13.80 北口 湖子 (2) 向陽
8 14.03 小川 結音 (3) 那賀

女子 100m 準決勝3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 福井 有香 (1) 桐蔭
2 12.91 Q 成川 咲菜 (1) 和歌山北
3 13.30 杉若 美優 (2) 熊野
4 13.31 前原 愛梨 (3) 初芝橋本
5 13.56 坂本 結衣 (1) 橋本
6 13.63 土井 晴加 (2) 星林
7 13.74 上山 愛明 (3) 日高
8 14.02 新井 千穂里 (2) 笠田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 NGR 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 12.20 久保田 美羽 (3) 那賀
3 12.23 福井 有香 (1) 桐蔭
4 12.58 藤木 志保 (2) 桐蔭
5 12.91 成川 咲菜 (1) 和歌山北
6 12.95 船渡 真羽 (1) 初芝橋本
7 13.06 竹中 瑞貴 (3) 星林
8 13.16 中俣 真菜美 (2) 海南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 鈴木 七海 (3) 田辺
2 26.63 Q 成川 咲菜 (1) 和歌山北
3 26.97 Q 前原 愛梨 (3) 初芝橋本
4 27.37 q 山田 祐衣 (3) 笠田
5 28.46 小川 結音 (3) 那賀
6 29.74 岩﨑 愛奈 (2) 耐久
DNS 門 亜有華 (1) 箕島

女子 200m 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 Q 藤木 志保 (2) 桐蔭
2 27.86 Q 坂本 結衣 (1) 橋本
3 28.21 Q 山本 心葉 (3) 和歌山北
4 28.56 橋爪 佑委 (3) 耐久
5 29.12 山添 幸音 (1) 向陽
6 29.95 丸山 紗弥 (1) 新宮
7 30.05 中根 さやか (2) 那賀

女子 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 池田 亜里紗 (3) 和歌山商
2 26.99 Q 岡 稚奈 (2) 桐蔭
3 27.12 Q 川端 美珠生 (1) 星林
4 28.28 q 北口 湖子 (2) 向陽
5 28.34 q 寄住 碧 (2) 日高
6 29.20 峯 瑞葉 (1) 橋本
7 31.06 川口 貴誉 (3) 熊野

女子 200m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 27.11 Q 杉若 美優 (2) 熊野
3 27.24 Q 前原 愛菜 (3) 初芝橋本
4 28.00 q 村山 凜花 (1) 開智
5 28.47 上山 愛明 (3) 日高
6 28.58 川﨑 彩音 (3) 近大和歌山
7 31.44 佐々木 亜里沙 (2) 耐久

女子 200m 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 Q 新井 千穂里 (2) 笠田
2 27.89 Q 竹中 瑞貴 (3) 星林
3 28.00 Q 大西 結月 (2) 初芝橋本
4 28.18 q 津田 怜奈 (3) 熊野
5 28.52 伊勢谷 連 (1) 串本古座
6 33.25 山口 ひなた (1) 新宮
DNS 稲荷 未来 (2) 桐蔭

女子 200m 予選6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 久保田 美羽 (3) 那賀
2 27.49 Q 佐原 花音 (1) 向陽
3 28.11 Q 楠本 彩乃 (3) 日高
4 28.40 q 堂西 結花 (2) 和歌山商
5 34.16 後藤 茉央 (1) 紀央館
DQ T3 尾花 サクラ (1) 南部
DNS 山本 恵衣和 (1) 田辺

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 26.35 Q 岡 稚奈 (2) 桐蔭
3 26.36 q 竹中 瑞貴 (3) 星林
4 26.51 前原 愛梨 (3) 初芝橋本
5 27.89 津田 怜奈 (3) 熊野
6 27.99 村山 凜花 (1) 開智
7 28.11 新井 千穂里 (2) 笠田
8 28.50 堂西 結花 (2) 和歌山商

女子 200m 準決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 鈴木 七海 (3) 田辺
2 26.46 Q 池田 亜里紗 (3) 和歌山商
3 26.90 杉若 美優 (2) 熊野
4 27.15 山田 祐衣 (3) 笠田
5 27.26 前原 愛菜 (3) 初芝橋本
6 27.54 佐原 花音 (1) 向陽
7 27.58 山本 心葉 (3) 和歌山北
8 27.93 寄住 碧 (2) 日高

女子 200m 準決勝3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 Q 久保田 美羽 (3) 那賀
2 25.93 Q 藤木 志保 (2) 桐蔭
3 26.32 q 成川 咲菜 (1) 和歌山北
4 27.23 川端 美珠生 (1) 星林
5 27.75 楠本 彩乃 (3) 日高
6 27.79 北口 湖子 (2) 向陽
7 27.80 大西 結月 (2) 初芝橋本
DNS 坂本 結衣 (1) 橋本

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 PR PHR NGR 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 25.07 久保田 美羽 (3) 那賀
3 25.80 鈴木 七海 (3) 田辺
4 26.13 成川 咲菜 (1) 和歌山北
5 26.31 藤木 志保 (2) 桐蔭
6 26.35 岡 稚奈 (2) 桐蔭
7 26.47 竹中 瑞貴 (3) 星林
8 26.70 池田 亜里紗 (3) 和歌山商

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.23 Q 中井 乙未 (3) 和歌山北
2 1:01.86 Q 前原 愛菜 (3) 初芝橋本
3 1:02.86 Q 大江 咲歩 (2) 田辺
4 1:05.24 q 北地 流羽 (2) 和歌山商
5 1:09.34 内田 朱音 (2) 星林
6 1:10.65 宮﨑 陽詩 (2) 那賀
DNS 森田 帆南 (3) 近大和歌山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 Q 赤井 希光 (3) 橋本
2 1:01.88 Q 山田 祐衣 (3) 笠田
3 1:02.30 Q 北口 湖子 (2) 向陽
4 1:08.03 塩路 香乃 (2) 日高
5 1:11.05 村上 オハナ (1) 桐蔭
DNS 永岡 美羽 (1) 開智
DNS 東山 采耶花 (3) 那賀
DNS 畑 茶々 (2) 和歌山商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 Q 鈴木 七海 (3) 田辺
2 1:02.49 Q 福岡 愛佳莉 (1) 和歌山北
3 1:03.15 Q 岡 稚奈 (2) 桐蔭
4 1:03.43 q 川﨑 彩音 (3) 近大和歌山
5 1:07.50 福岡 美海 (2) 向陽
6 1:15.66 松本 幸那美 (2) 紀央館
DNS 西岡 凜 (3) 那賀

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.78 Q 三上 菜乃花 (3) 星林
2 1:02.96 Q 池田 亜里紗 (3) 和歌山商
3 1:03.77 Q 荒堀 由樹 (3) 田辺
4 1:04.22 q 佐原 花音 (1) 向陽
5 1:05.15 q 橋爪 佑委 (3) 耐久
6 1:05.88 須佐 奈菜子 (2) 桐蔭
7 1:09.56 谷口 一華 (3) 日高
8 1:18.57 前田 明寿香 (3) 熊野

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 Q 鈴木 七海 (3) 田辺
2 1:01.10 Q 中井 乙未 (3) 和歌山北
3 1:01.71 Q 岡 稚奈 (2) 桐蔭
4 1:01.78 q 池田 亜里紗 (3) 和歌山商
5 1:01.88 山田 祐衣 (3) 笠田
6 1:04.07 大江 咲歩 (2) 田辺
7 1:05.02 佐原 花音 (1) 向陽
8 1:05.56 橋爪 佑委 (3) 耐久

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 Q 赤井 希光 (3) 橋本
2 1:01.34 Q 三上 菜乃花 (3) 星林
3 1:01.37 Q 福岡 愛佳莉 (1) 和歌山北
4 1:01.63 q 前原 愛菜 (3) 初芝橋本
5 1:02.23 北口 湖子 (2) 向陽
6 1:04.03 川﨑 彩音 (3) 近大和歌山
7 1:04.34 荒堀 由樹 (3) 田辺
8 1:05.97 北地 流羽 (2) 和歌山商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 鈴木 七海 (3) 田辺
2 59.70 中井 乙未 (3) 和歌山北
3 59.71 三上 菜乃花 (3) 星林
4 1:00.14 赤井 希光 (3) 橋本
5 1:00.53 福岡 愛佳莉 (1) 和歌山北
6 1:00.79 池田 亜里紗 (3) 和歌山商
7 1:00.86 前原 愛菜 (3) 初芝橋本
8 1:02.93 岡 稚奈 (2) 桐蔭

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.08 Q 柏木 遥 (3) 向陽
2 2:35.30 Q 本原 由梨 (2) 開智
3 2:35.55 Q 谷所 翼 (1) 智辯和歌山
4 2:35.60 Q 西岡 凜 (3) 那賀
5 2:38.04 q 森田 帆南 (3) 近大和歌山
6 2:38.23 q 北村 佳乃子 (1) 田辺
7 2:49.64 山崎 凜 (1) 新宮
DNS 植野 妃奈 (2) 南部

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.06 Q 野田 桂都 (3) 智辯和歌山
2 2:31.04 Q 西谷 美咲 (3) 向陽
3 2:35.30 Q 世儀 十那実 (3) 笠田
4 2:37.86 Q 東垣内 夏妃 (1) 海南
5 2:45.02 諏訪 みのり (1) 耐久
6 2:48.02 小池 美羽 (2) 紀央館
7 3:01.37 久保 紫瑛 (2) 那賀
DNS 北地 流羽 (2) 和歌山商

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.19 Q 小畑 弥生 (3) 橋本
2 2:32.57 Q 松平 風花 (1) 和歌山北
3 2:34.56 Q 西岡 花凜 (2) 笠田
4 2:34.73 Q 清水 妃愛 (2) 桐蔭
5 2:42.57 後藤 柚月 (3) 向陽
DNS 大前 沙帆 (1) 日高
DNS 室 美波音 (3) 紀央館

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.97 Q 仲谷 瑠唯 (2) 智辯和歌山
2 2:36.11 Q 原田 凜果 (2) 和歌山北
3 2:36.67 Q 渕川 桃未 (2) 海南
4 2:44.06 Q 野田 桜花 (2) 紀央館
5 2:45.47 山本 じゅれ (2) 耐久
6 2:45.54 北嶋 彩琳 (2) 桐蔭
DNS 柏木 星空 (1) 田辺

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.16 Q 東山 采耶花 (3) 那賀
2 2:34.80 Q 髙田 愛唯 (1) 和歌山北
3 2:36.15 Q 須佐 奈菜子 (2) 桐蔭
4 2:40.25 Q 米田 愛未 (1) 熊野
5 2:40.44 q 門 愛 (3) 和歌山商
6 2:41.41 q 石橋 依咲 (1) 笠田
DNS 原 星空 (1) 和歌山高専

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.73 Q 小畑 弥生 (3) 橋本
2 2:22.87 Q 谷所 翼 (1) 智辯和歌山
3 2:25.66 q 髙田 愛唯 (1) 和歌山北
4 2:26.13 q 柏木 遥 (3) 向陽
5 2:38.48 西岡 凜 (3) 那賀
6 2:39.21 門 愛 (3) 和歌山商
DNS 野田 桜花 (2) 紀央館
DNS 西岡 花凜 (2) 笠田

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.93 Q 東山 采耶花 (3) 那賀
2 2:25.53 Q 原田 凜果 (2) 和歌山北
3 2:26.38 渕川 桃未 (2) 海南
4 2:27.16 本原 由梨 (2) 開智
5 2:33.73 仲谷 瑠唯 (2) 智辯和歌山
6 2:35.51 清水 妃愛 (2) 桐蔭
7 2:43.03 石橋 依咲 (1) 笠田
8 2:47.87 森田 帆南 (3) 近大和歌山

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.76 Q 野田 桂都 (3) 智辯和歌山
2 2:26.20 Q 松平 風花 (1) 和歌山北
3 2:29.45 世儀 十那実 (3) 笠田
4 2:35.96 西谷 美咲 (3) 向陽
5 2:39.37 東垣内 夏妃 (1) 海南
6 2:40.57 須佐 奈菜子 (2) 桐蔭
7 2:42.77 北村 佳乃子 (1) 田辺
DNS 米田 愛未 (1) 熊野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.85 小畑 弥生 (3) 橋本
2 2:20.32 谷所 翼 (1) 智辯和歌山
3 2:20.61 東山 采耶花 (3) 那賀
4 2:25.54 野田 桂都 (3) 智辯和歌山
5 2:25.70 原田 凜果 (2) 和歌山北
6 2:25.74 髙田 愛唯 (1) 和歌山北
7 2:27.18 柏木 遥 (3) 向陽
8 2:32.92 松平 風花 (1) 和歌山北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.52 Q 八幡 羽生 (3) 智辯和歌山
2 5:06.05 Q 濱口 姫生 (2) 田辺
3 5:06.25 Q 前田 暁帆 (2) 和歌山北
4 5:09.37 Q 牧原 優羽 (1) 和歌山北
5 5:13.58 Q 柏木 遥 (3) 向陽
6 5:17.62 q 黒土 萌衣 (1) 和歌山商
7 5:20.77 渕川 桃未 (2) 海南
8 5:23.85 西井 華心 (3) 和歌山商
9 5:25.79 松本 舞 (1) 日高
10 5:27.89 清水 妃愛 (2) 桐蔭
11 5:29.92 古賀 郁 (3) 海南
12 5:50.89 山野 碧芭 (1) 市和歌山
13 5:54.61 小池 美羽 (2) 紀央館
14 6:02.24 西岡 晴子 (1) 星林
15 6:03.63 野田 桜花 (2) 紀央館
16 6:04.46 北嶋 彩琳 (2) 桐蔭
17 6:11.29 笠谷 菜月 (3) 耐久
DNF 植野 妃奈 (2) 南部
DNS 柏木 星空 (1) 田辺

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.32 Q 瀬戸 朱莉 (3) 智辯和歌山
2 5:15.42 Q 菱山 愛里 (1) 智辯和歌山
3 5:15.50 Q 細野 実由 (3) 海南
4 5:16.64 Q 山本 実那 (3) 耐久
5 5:17.49 Q 本原 由梨 (2) 開智
6 5:18.31 q 佐々木 優 (3) 田辺
7 5:23.59 西谷 美咲 (3) 向陽
8 5:32.32 谷口 千桃 (2) 日高
9 5:35.87 山中 優歩 (3) 桐蔭
10 5:40.78 原田 凜果 (2) 和歌山北
11 5:43.12 後藤 柚月 (3) 向陽
12 5:44.82 丸石 凜 (2) 和歌山商
13 5:47.51 圓山 こなみ (2) 神島
14 5:47.57 山崎 凜 (1) 新宮
15 5:49.66 中西 陽菜 (2) 日高
16 5:53.04 山本 じゅれ (2) 耐久
17 6:13.95 宮西 花凜 (1) 那賀
18 6:40.22 平井 茉悠子 (2) 星林
DNS 津村 あんず (2) 紀央館
DNS 髙橋 美寿 (1) 笠田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.12 濱口 姫生 (2) 田辺
2 4:46.75 瀬戸 朱莉 (3) 智辯和歌山
3 4:48.08 八幡 羽生 (3) 智辯和歌山
4 4:49.55 菱山 愛里 (1) 智辯和歌山
5 4:50.34 山本 実那 (3) 耐久
6 4:51.43 前田 暁帆 (2) 和歌山北
7 4:57.42 柏木 遥 (3) 向陽
8 4:58.05 黒土 萌衣 (1) 和歌山商
9 4:58.59 牧原 優羽 (1) 和歌山北
10 5:02.25 細野 実由 (3) 海南
11 5:10.71 本原 由梨 (2) 開智
12 5:12.94 佐々木 優 (3) 田辺

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.26 前田 暁帆 (2) 和歌山北
2 10:02.16 瀬戸 朱莉 (3) 智辯和歌山
3 10:13.13 濱口 姫生 (2) 田辺
4 10:13.72 八幡 羽生 (3) 智辯和歌山
5 10:23.69 小倉 侑々 (2) 智辯和歌山
6 10:23.71 山田 桜 (2) 和歌山北
7 10:27.83 柏木 遥 (3) 向陽
8 10:37.77 細野 実由 (3) 海南
9 10:38.64 山本 実那 (3) 耐久
10 10:41.46 大沼 はるな (3) 和歌山北
11 11:12.37 佐々木 優 (3) 田辺
12 11:12.73 西谷 美咲 (3) 向陽
13 11:17.55 松本 舞 (1) 日高
14 11:21.64 古賀 郁 (3) 海南
15 11:27.05 山中 優歩 (3) 桐蔭
16 11:53.16 福田 陽菜 (2) 向陽
17 11:53.24 東垣内 夏妃 (1) 海南
18 11:56.50 谷口 千桃 (2) 日高
19 12:11.54 圓山 こなみ (2) 神島
DNS 大前 沙帆 (1) 日高
DNS 津村 あんず (2) 紀央館

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 井口 彩子 (2) 田辺
2 15.31 Q 松場 理紗 (2) 熊野
3 15.34 Q 南方 麻央 (1) 和歌山北
4 15.56 q 川端 美珠生 (1) 星林
5 16.56 細田 葵瑚 (3) 和歌山北
6 16.97 吉田 風夏 (3) 和歌山商
7 19.61 津村 朱梨 (2) 和歌山商
8 20.04 森本 真凜 (1) 日高

女子 100mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 福井 有香 (1) 桐蔭
2 15.92 Q 上野山 真白 (2) 和歌山北
3 16.34 Q 前田 奈那 (3) 和歌山商
4 16.53 q 末廣 千愛 (3) 海南
5 17.50 山中 優依 (1) 熊野
6 18.31 藤井 美乃莉 (2) 那賀
DNS 髙石 日瑚 (2) 星林

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 NGR 福井 有香 (1) 桐蔭
2 15.04 井口 彩子 (2) 田辺
3 15.21 上野山 真白 (2) 和歌山北
4 15.67 川端 美珠生 (1) 星林
5 15.75 南方 麻央 (1) 和歌山北
6 16.01 末廣 千愛 (3) 海南
7 16.16 前田 奈那 (3) 和歌山商
8 16.89 松場 理紗 (2) 熊野

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.63 Q 末廣 千愛 (3) 海南
2 1:08.08 Q 中井 乙未 (3) 和歌山北
3 1:11.76 Q 松場 理紗 (2) 熊野
4 1:12.75 福岡 愛佳莉 (1) 和歌山北
5 1:14.59 前田 奈那 (3) 和歌山商
DNS 福岡 美海 (2) 向陽
DNS 髙石 日瑚 (2) 星林
DNS 西山 奈都子 (3) 近大和歌山

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.00 Q 赤井 希光 (3) 橋本
2 1:07.95 Q 山中 優依 (1) 熊野
3 1:09.37 Q 吉田 風夏 (3) 和歌山商
4 1:09.98 q 井口 彩子 (2) 田辺
5 1:11.80 q 南方 麻央 (1) 和歌山北
6 1:12.58 田村 真瑚 (2) 星林
7 1:13.86 津村 朱梨 (2) 和歌山商
8 1:15.12 藤井 美乃莉 (2) 那賀

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 赤井 希光 (3) 橋本
2 1:05.50 中井 乙未 (3) 和歌山北
3 1:05.91 末廣 千愛 (3) 海南
4 1:06.10 山中 優依 (1) 熊野
5 1:09.54 吉田 風夏 (3) 和歌山商
6 1:12.45 井口 彩子 (2) 田辺
DNS 南方 麻央 (1) 和歌山北
DNS 松場 理紗 (2) 熊野

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:43.77 大沼 はるな (3) 和歌山北
2 27:11.36 川口 温架 (3) 和歌山北
3 34:10.79 大村 奏 (1) 向陽
4 34:46.80 藪村 澄蓮 (2) 向陽
5 34:59.32 糸川 舞 (1) 向陽
DQ K2 山田 桜 (2) 和歌山北

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 Q 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭
2 49.88 Q 井口-大江-鈴木-荒堀 田辺
3 50.39 q 津田-松場-山中-杉若 熊野
4 51.33 q 前田-池田-堂西-村田 和歌山商
5 51.65 藤井-久保田-東山-小川 那賀
6 52.17 北口-佐原-小西-福岡 向陽
7 56.99 境-門-吉田-玉置 箕島

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 山本-坂本-上野山-成川 和歌山北
2 50.31 Q 土井-大谷-竹中-三上 星林
3 50.70 q 前原-前原-大西-船渡 初芝橋本
4 51.43 q 寄住-楠本-塩路-上山 日高
5 51.75 坂本-東本-山西-赤井 橋本
6 57.92 岡本-谷口-後藤-松本 紀央館
DNS 開智

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.88 山本-坂本-上野山-成川 和歌山北
2 48.14 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭
3 49.92 井口-大江-鈴木-荒堀 田辺
4 50.07 土井-大谷-竹中-三上 星林
5 50.18 前原-前原-大西-船渡 初芝橋本
6 50.88 津田-松場-山中-杉若 熊野
7 51.45 前田-池田-堂西-村田 和歌山商
8 51.54 寄住-楠本-塩路-上山 日高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.32 Q 荒堀-大江-井口-鈴木 田辺
2 4:11.37 Q 吉田-池田-北地-寺井 和歌山商
3 4:13.85 q 原田-牧原-福岡-中井 和歌山北
4 4:15.77 q 中俣-末廣-九鬼-渕川 海南
5 4:19.25 東山-久保田-藤井-小川 那賀
6 4:22.34 楠本-上山-塩路-谷口 日高
DNS 開智
DNS 熊野

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.47 Q 大谷-土井-松-三上 星林
2 4:10.54 Q 岡-藤木-須佐-福井 桐蔭
3 4:11.14 q 坂本-山西-東本-赤井 橋本
4 4:13.54 q 新井-西岡-世儀-山田 笠田
5 4:18.13 前原-前原-大西-藤野 初芝橋本
6 4:18.15 佐原-北口-小西-柏木 向陽
7 4:20.14 西山-川﨑-前西-森田 近大和歌山

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.94 NGR 福岡-成川-坂本-中井 和歌山北
2 4:02.68 荒堀-大江-井口-鈴木 田辺
3 4:04.00 大谷-土井-松-三上 星林
4 4:05.61 岡-藤木-須佐-福井 桐蔭
5 4:07.23 坂本-東本-赤井-小畑 橋本
6 4:07.47 吉田-池田-北地-寺井 和歌山商
7 4:12.51 新井-西岡-世儀-山田 笠田
8 4:17.65 九鬼-中俣-渕川-末廣 海南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 前西 咲良 (1) 近大和歌山
2 1.53 寺井 琉海 (3) 和歌山商
3 1.40 大川 菜々未 (1) 和歌山北
3 1.40 吉松 ひな (3) 星林
5 1.40 荒木 祐璃菜 (3) 和歌山北
6 1.40 鈴木 美玲 (3) 和歌山北
7 1.35 川﨑 百夏 (1) 笠田
7 1.35 奥山 陽咲 (1) 南部
9 1.35 吉田 遥香 (2) 箕島
9 1.35 土井 莉央 (3) 南部
11 1.35 戸口 歩香 (2) 向陽
NM 平井 茉悠子 (2) 星林
NM 松本 幸那美 (2) 紀央館
NM 小迫 須未 (1) 開智
NM 小畑 琴音 (3) 和歌山高専
NM 谷口 琳 (2) 紀央館
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智
DNS 池田 奈優 (3) 開智

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 田中 みのり (2) 近大和歌山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.40 -0.2 辻岡 美咲 (3) 和歌山北
2 5.39 -1.8 前西 咲良 (1) 近大和歌山
7 4.92 +0.4 九鬼 那柚 (2) 海南
8 4.89 -0.2 長澤 真生 (2) 和歌山工
12 4.66 +1.0 藤野 茜 (1) 初芝橋本
13 4.65 +0.0 成川 咲菜 (1) 和歌山北
14 4.57 -1.7 田村 真瑚 (2) 星林
15 4.52 +1.2 奥山 妃菜 (2) 和歌山商
17 4.47 +0.0 大江 咲歩 (2) 田辺
18 4.41 -0.4 前田 蒼依 (1) 星林
20 4.23 -0.4 松尾 明歩 (2) 神島
21 4.03 -1.1 土井 莉央 (3) 南部
29 3.66 -0.3 松元 美月 (1) 海南
30 3.53 -0.3 奥山 陽咲 (1) 南部
31 3.51 -0.6 三好 玲希 (1) 開智
DNS 中澤 実久 (2) 日高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
3 5.20 +0.4 中俣 真菜美 (2) 海南
4 5.16 -1.1 森田 紗矢 (1) 和歌山北
5 5.07 -0.1 佐原 花音 (1) 向陽
6 4.96 -0.7 小西 那々花 (3) 向陽
9 4.78 +0.7 花光 凜 (1) 日高
10 4.78 +0.3 山西 裕子 (3) 橋本
11 4.68 +0.2 村田 梨夏 (3) 和歌山商
16 4.47 -1.1 荒堀 由樹 (3) 田辺
19 4.32 -1.4 岩橋 美奈 (2) 桐蔭
22 4.02 -2.6 向日 葵 (1) 熊野
23 3.97 +0.6 門 亜有華 (1) 箕島
24 3.96 -0.4 西脇 花玲 (1) 開智
25 3.85 +0.2 松 ひな (3) 星林
26 3.84 -1.5 深尾 鈴浬 (1) 日高
27 3.81 -0.6 佐々木 亜里沙 (2) 耐久
28 3.66 -0.7 髙野 心愛 (1) 開智
32 3.22 +0.6 藤原 央愛 (1) 南部

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.61 -0.2 森田 紗矢 (1) 和歌山北
2 11.51 -0.2 前西 咲良 (1) 近大和歌山
3 11.15 +0.4 辻岡 美咲 (3) 和歌山北
4 11.12 +0.2 中俣 真菜美 (2) 海南
5 10.73 -0.4 荒木 祐璃菜 (3) 和歌山北
6 10.67 -0.1 寺井 琉海 (3) 和歌山商
7 10.50 -0.4 九鬼 那柚 (2) 海南
NM 戸口 歩香 (2) 向陽
NM 長脊 優里 (3) 串本古座
NM 赤坂 安里 (1) 近大和歌山
NM 長澤 真生 (2) 和歌山工
NM 村田 梨夏 (3) 和歌山商

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.50 酒井 喜与 (2) 紀央館
2 11.06 阪本 海月華 (2) 紀央館
3 10.67 岡本 月菜 (3) 紀央館
4 8.94 大前 菜々美 (2) 日高
5 8.84 森口 菜々子 (3) 日高
6 8.65 境 瑠菜 (3) 箕島
7 8.52 荒木 はるか (3) 那賀
8 8.18 中井 琴葉 (2) 神島
9 7.77 小濱 菜七子 (3) 近大和歌山
10 7.70 岩﨑 愛璃 (2) 田辺
11 7.65 土谷 百実 (3) 向陽
12 7.50 増本 珂奈 (1) 星林
13 6.95 石川 沙都 (1) 向陽
14 6.91 山本 七夢 (1) 熊野
15 6.66 西村 彩 (2) 向陽
16 6.41 合田 萌夏 (1) 開智
17 6.40 藤木 心愛 (2) 星林
18 6.05 本田 依亜 (2) 星林
19 5.92 藤原 美柚 (2) 和歌山ろう学校
20 5.72 玉置 歩加 (1) 箕島
21 5.56 田中 愛乃 (1) 箕島
DNS 横田 愛奈 (1) 和歌山工
DNS 小杉 奏音 (1) 熊野

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.96 阪本 海月華 (2) 紀央館
2 30.60 境 瑠菜 (3) 箕島
3 28.81 井上 遥陽 (3) 星林
4 28.11 酒井 喜与 (2) 紀央館
5 27.94 藤木 心愛 (2) 星林
6 26.26 岡本 月菜 (3) 紀央館
7 24.56 赤坂 安里 (1) 近大和歌山
8 24.41 西村 彩 (2) 向陽
9 22.74 和田 彩愛 (3) 田辺
10 22.52 本田 依亜 (2) 星林
11 17.85 田中 愛乃 (1) 箕島
12 17.81 永岡 美羽 (1) 開智
13 17.65 山本 七夢 (1) 熊野
14 16.63 渡辺 陽菜 (1) 開智
15 13.98 石川 沙都 (1) 向陽
16 12.14 小杉 奏音 (1) 熊野
DNS 小濱 菜七子 (3) 近大和歌山
DNS 横田 愛奈 (1) 和歌山工
DNS 玉置 歩加 (1) 箕島

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.33 NGR 森口 菜々子 (3) 日高
2 43.98 酒井 喜与 (2) 紀央館
3 33.22 大前 菜々美 (2) 日高
4 29.28 松本 さくら (1) 紀央館
5 19.26 玉置 歩加 (1) 箕島
6 16.38 合田 萌夏 (1) 開智
DNS 横田 愛奈 (1) 和歌山工
DNS 片山 結夢 (1) 紀央館

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.92 問山 裕海 (3) 串本古座
2 35.86 寒川 七彩 (3) 耐久
3 33.36 上野山 真白 (2) 和歌山北
4 32.79 寺田 莉子 (1) 開智
5 31.06 奥山 妃来 (2) 和歌山工
6 27.71 中島 瞳 (3) 開智
7 26.56 小濱 菜七子 (3) 近大和歌山
8 26.02 土谷 百実 (3) 向陽
9 24.43 山中 琴葉 (1) 熊野
10 23.99 赤坂 安里 (1) 近大和歌山
11 23.08 岩﨑 愛璃 (2) 田辺
12 19.51 坂本 みなみ (1) 和歌山
13 18.45 谷口 琳 (2) 紀央館
14 13.81 山本 七夢 (1) 熊野
15 13.70 小杉 奏音 (1) 熊野
NM 渡辺 陽菜 (1) 開智
NM 田中 愛乃 (1) 箕島
NM 松本 さくら (1) 紀央館
DNS 北筋 福音 (3) 初芝橋本
DNS 片山 結夢 (1) 紀央館

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 (770) 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 17.65 (525) 池田 奈優 (3) 開智
3 17.96 (493) 西山 奈都子 (3) 近大和歌山
4 18.50 (438) 谷口 琳 (2) 紀央館
5 19.95 (306) 大川 菜々未 (1) 和歌山北
6 20.11 (293) 永岡 美羽 (1) 開智
7 20.14 (291) 上野 陽春 (1) 串本古座
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59 (724) 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 1.44 (555) 大川 菜々未 (1) 和歌山北
3 1.44 (555) 西山 奈都子 (3) 近大和歌山
4 1.35 (460) 谷口 琳 (2) 紀央館
5 1.32 (429) 池田 奈優 (3) 開智
6 1.23 (340) 永岡 美羽 (1) 開智
7 1.23 (340) 上野 陽春 (1) 串本古座
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.39 (425) 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 7.77 (385) 西山 奈都子 (3) 近大和歌山
3 6.98 (334) 谷口 琳 (2) 紀央館
4 6.93 (331) 大川 菜々未 (1) 和歌山北
5 6.79 (322) 永岡 美羽 (1) 開智
6 6.51 (304) 池田 奈優 (3) 開智
7 5.94 (267) 上野 陽春 (1) 串本古座
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 (804) 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 28.12 (621) 西山 奈都子 (3) 近大和歌山
3 29.15 (543) 池田 奈優 (3) 開智
4 29.96 (485) 大川 菜々未 (1) 和歌山北
5 30.35 (458) 谷口 琳 (2) 紀央館
6 31.36 (391) 上野 陽春 (1) 串本古座
7 35.16 (184) 永岡 美羽 (1) 開智
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.28 -0.3 (637) 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 4.65 -0.6 (466) 池田 奈優 (3) 開智
3 4.41 -0.7 (406) 西山 奈都子 (3) 近大和歌山
4 4.27 -1.7 (371) 大川 菜々未 (1) 和歌山北
5 3.61 -0.2 (223) 谷口 琳 (2) 紀央館
6 3.61 -1.5 (223) 上野 陽春 (1) 串本古座
7 3.46 -1.2 (192) 永岡 美羽 (1) 開智
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.96 (495) 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 24.28 (369) 大川 菜々未 (1) 和歌山北
3 23.84 (361) 池田 奈優 (3) 開智
4 23.83 (360) 西山 奈都子 (3) 近大和歌山
5 19.89 (287) 谷口 琳 (2) 紀央館
6 19.60 (281) 上野 陽春 (1) 串本古座
7 16.28 (220) 永岡 美羽 (1) 開智
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.96 (644) 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 2:39.52 (578) 西山 奈都子 (3) 近大和歌山
3 2:45.54 (511) 上野 陽春 (1) 串本古座
4 2:49.03 (474) 大川 菜々未 (1) 和歌山北
5 2:50.75 (456) 池田 奈優 (3) 開智
6 3:06.34 (309) 永岡 美羽 (1) 開智
7 3:18.03 (216) 谷口 琳 (2) 紀央館
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4499 PR PHR NGR 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 3398 西山 奈都子 (3) 近大和歌山
3 3084 池田 奈優 (3) 開智
4 2891 大川 菜々未 (1) 和歌山北
5 2416 谷口 琳 (2) 紀央館
6 2304 上野 陽春 (1) 串本古座
7 1860 永岡 美羽 (1) 開智
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智