大阪高校陸上選手権【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 大阪高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 大阪予選会
(2021年5月28日~31日)

画像

第74回 大阪高校陸上競技対校選手権 (大阪インターハイ) が 2021年5月28日 (金) ~ 31日 (月) の4日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪インターハイ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪インターハイ
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 大阪インターハイ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 山田 雄大 (3) 大阪
2 11.16 q 濱田 伊吹 (2) 大塚
3 11.17 q 池内 優史 (2) 藤井寺
4 11.40 中野 威織 (1) 摂津
5 11.44 古田 智也 (1) 近大附
6 11.47 川勝 慎太郎 (3) 清風
7 11.49 成瀨 三太 (2) 大商大
8 11.64 冨士原 泰樹 (3) 生野
DNS 鈴江 優人 (3) 山田

男子 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 垣内 慶紀 (3) 大塚
2 11.11 q 中田 泰聖 (3) 大阪
3 11.11 q 馬場 寛太 (3) 高槻北
4 11.17 q 新山 優弥 (3) 枚方
5 11.18 q 冨田 啓斗 (1) 近大附
6 11.30 q 大荒 大翔 (3) 摂津
7 11.53 青山 凌 (2) 咲くやこの花
8 12.61 宮﨑 悠月 (2) 堺上
DNS 坂井 汰久 (2) 豊島

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 川上 諒太 (3) 豊中
2 10.98 q 高瀬 一晟 (3) 大塚
3 11.14 q 菅井 颯 (2) 興國
4 11.17 q 板敷 桐生 (3) 登美丘
5 11.28 q 野田 陸人 (2) 四條畷学園
6 11.31 q 山本 大翔 (2) 東海大仰星
7 11.33 中村 大雅 (3) 大体大浪商
DNS 田中 裕一郎 (3) 履正社
DNS 森原 蓮斗 (3) 近大附

男子 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 泉 奏至 (2) 大商大
2 11.32 q 蓮蔵 真太郎 (2) 泉陽
3 11.34 陶 康平 (3) 東海大仰星
4 11.37 植田 圭一 (2) 関大北陽
5 11.43 木村 海和 (3) 清風
6 11.43 滝本 恵果 (3) 摂津
7 11.44 工藤 颯太 (3) 北野
8 11.62 田中 颯生 (3) 履正社
9 11.69 三間 太智 (3) 明星

男子 100m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 山田 悠月 (3) 大阪
2 11.39 渡邊 朝陽 (2) 汎愛
3 11.46 塩屋 太陽 (3) 関大北陽
4 11.49 福島 聡太 (3) 大阪星光学院
5 11.50 中井 真太郎 (3) 吹田東
6 11.56 田中 一郎 (2) 興國
7 11.58 田民 周吾 (2) 履正社
8 11.69 舟根 巧真 (3) 大阪市立
DNS 掃部 皐 (3) 東海大仰星

男子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 徳廣 匡祇 (1) 関大北陽
2 11.61 田口 凌 (3) 箕面自由
3 11.62 北 清平 (3) 大阪学院
4 11.67 野村 吏玖 (2) 刀根山
5 11.76 平井 優希 (3) 追手門
6 11.90 馬越 大輔 (3) 天王寺
7 12.02 小倉 伯 (2) 懐風館
8 12.20 岡井 風音 (3) 金光八尾
9 12.68 永井 颯人 (2) 夕陽丘

男子 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 濱門 秀人 (1) 東大阪大柏原
2 12.02 竹村 大地 (2) 金剛
3 12.12 新矢 将丈 (2) 芥川
4 12.14 福森 康真 (3) 泉陽
5 12.20 上野 羅心 (3) 交野
6 12.87 松下 渉 (2) 泉鳥取
7 12.96 白瀬 一悟 (2) 北摂つばさ
8 14.72 栗田 優河 (3) 咲くやこの花
DQ FS 竹下 隼人 (3) 淀川工科

男子 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 本田 創大 (2) 登美丘
2 11.82 植田 絢慎 (3) 信太
3 11.90 川﨑 遼太 (3) 久米田
4 11.99 近藤 慎太朗 (3) 大商大堺
5 12.19 笠井 勇貴 (3) 伯太
6 12.19 森下 慎 (3) 布施
7 12.68 牛尾 鼓詩 (3) 茨木工科
8 12.94 有馬 誠也 (3) 大阪暁光
DNS 岡本 大樹 (3) かわち野

男子 100m 予選9組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 西岡 貴星翔 (3) 泉北
2 11.80 西本 悠人 (2) 帝塚山泉ヶ丘
3 11.91 西川 大貴 (3) 清教学園
4 12.17 高橋 孝輔 (2) 北千里
5 12.34 畑田 剛琉 (3) 三国丘
6 12.72 野村 帝成 (2) 美原
7 12.83 米田 翔太 (3) 府大高専
8 12.84 中西 陸仁 (2) 狭山
DNS 江川 克 (3) 東大阪大柏原

男子 100m 予選10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 泉谷 勇佑 (3) 富田林
2 11.96 藤田 一輝 (3) 柴島
3 11.96 谷口 藍輝 (3) 茨木西
4 12.01 永井 壮史 (3) 寝屋川
5 12.19 森下 翔哉 (2) 関西創価
6 12.68 清水 蓮 (2) 清水谷
7 12.79 松浦 匡志 (2) 芥川
DQ FS 乾 寿翔 (3) 堺工科
DNS 板東 直輝 (2) 堺上

男子 100m 予選11組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 濱田 康佑 (2) 教大天王寺
2 12.03 和久井 涼太 (2)
3 12.03 出口 翔大 (3)
4 12.16 矢木 優希 (3) 花園
5 12.22 田中 雄翔 (3) 高津
6 12.27 水永 颯太 (3) 阿武野
7 12.96 細川 郁斗 (3) 府大高専
8 13.38 佐川 隼翔 (2) みどり清朋
DNS 白石 生成 (2) 西野田工科

男子 100m 予選12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 丹 颯汰 (3) 太成学院
2 11.84 濱沢 康介 (2) 興國
3 12.03 三木 慎太郎 (3)
4 12.06 飯田 眞大 (2) 早稲田摂陵
5 12.15 中筋 大生 (3)
6 12.37 澤岡 信吾 (2) 初芝立命館
7 12.80 高野 亜希人 (3) 堺工科
8 13.00 坪井 雷己 (2) 泉尾工業
DNS 前川 晴貴 (3)

男子 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 野上 大輝 (3) 東大阪大柏原
2 11.63 山本 郁斗 (3) 槻の木
3 11.72 石橋 優介 (2) 枚方なぎさ
4 11.74 中川 愛翔 (2) 今宮工科
5 12.06 谷尾 海斗 (2) 箕面東
6 12.16 百瀬 太喜 (3) 泉大津
7 12.63 中井 優太 (3) 高槻
8 12.97 北村 一馬 (3) 吹田
DNS 松原 遼太 (3) 桃山学院

男子 100m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 宮本 佳依 (3) 四條畷学園
2 11.63 西本 泰斗 (3)
3 11.74 松本 潤也 (3) 豊島
4 11.92 清水 大輝 (2) 生野
5 11.93 浅井 魁斗 (2) 金岡
6 12.23 流合 俊輔 (2) 春日丘
7 12.43 矢野 琉空 (3) 高石
8 12.60 山田 陸 (2) 東大谷
9 13.41 阿弥 航輝 (3) 貝塚

男子 100m 予選15組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 大戸 海生 (2) 太成学院
2 11.50 清家 岬 (2) 三島
3 11.53 高村 悠太 (2) 茨木
4 11.63 西野 修平 (3) 東大谷
5 12.12 佐田谷 尊 (3) 上宮
6 12.36 高嶌 虎太郎 (2) 金光大阪
7 12.39 奥田 尚貴 (2) 牧野
8 12.61 米田 努乃助 (2) 今宮
DNS 濵田 怜旺 (2) 成城

男子 100m 予選16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 古城 昇太郎 (3) 清風
2 11.78 岩腰 大来 (3)
3 11.86 酒井 俊風 (2) 金光八尾
4 11.90 徳永 宇宙 (2) 金岡
5 12.06 成木 龍馬 (3) 四條畷
6 12.15 中谷 創 (3) 布施
7 12.23 中川 雅矢 (2) 上宮太子
8 12.66 小田 章太 (3) 高槻北
9 12.95 中川 怜音 (3) 金剛

男子 100m 予選17組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 高木 大地 (3) 大阪学院
2 11.76 木村 元 (3) 教育センター附
3 11.88 金丸 雅昇 (3) 阪南
4 11.89 西口 慶太朗 (2) 市岡
5 11.90 清水 爽太郎 (3) 北摂つばさ
6 11.95 黒木 寛太 (3) 北千里
7 12.27 小林 蓮 (3) 東大谷
8 12.58 月木 大賀 (3) 久米田
9 12.80 土屋 理空 (3) 羽衣学園

男子 100m 予選18組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 塩屋 風太 (2) 大商大
2 11.69 小邨 洋太 (3) 枚方
3 11.78 松山 海渡 (3) 枚方津田
4 12.07 田中 太樹 (1) 帝塚山泉ヶ丘
5 12.33 藤木 将就 (3) 大阪星光学院
6 12.35 高篠 和也 (3) 茨木工科
7 12.43 三輪 凌央 (2) 淀川工科
8 12.53 遠山 護 (2) 藤井寺工科
DNS 川原 周也 (2) 西野田工科

男子 100m 予選19組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 隅田 輝 (2) 桜宮
2 11.71 寺村 優志 (1) 関大一
3 11.85 川東 世汰 (2) 山本
4 11.91 藤谷 剛志 (2) 精華
5 12.12 小角 旦陽 (2) 枚方
6 12.17 本村 成希 (1) 大阪緑涼
7 12.20 平塚 大幹 (3) 大阪市立
8 12.84 中村 天 (2) かわち野
DNS 三木 湧世 (3) 都島工

男子 100m 予選20組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 前田 脩太 (3) 清水谷
2 11.52 高瀬 悠輝 (3)
3 11.70 和島 優羽 (2) 教育センター附
4 12.23 中条 晃成 (2) 春日丘
5 12.47 大山 和真 (2) 金蘭千里
6 12.77 森永 亮斗 (3) 藤井寺工科
7 13.02 大橋 陸人 (3) 柴島
8 13.11 加藤 汰一 (3) 精華
DNS 松嶺 誠人 (3) 都島工

男子 100m 予選21組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 木曽 武臣 (2) 帝塚山泉ヶ丘
2 11.74 赤松 建 (2) 大阪市立
3 11.91 早島 啓人 (2) みどり清朋
4 11.94 池田 知輝 (3) 高槻北
5 11.94 松永 武人 (2) 常翔学園
6 12.45 保澤 浩暉 (2) 佐野工科
7 12.48 藤田 輝明 (3) 美原
8 13.11 大塚 心一 (3) 成城
DNS 柿原 竹琉 (2) 四條畷学園

男子 100m 予選22組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 勝山 治斗 (3) 八尾
2 11.78 小左古 侑也 (2) 岸和田産業
3 11.85 才本 昌尭 (2) 四條畷
4 12.02 長島 大 (3) 桜塚
5 12.23 井上 大宙 (2) 淀川清流
6 12.24 羽山 薫 (3) 東住吉
7 12.51 相馬 海成 (2) 八尾翠翔
8 13.13 上房 奏太 (3) 佐野
DNS 大村 健悟 (3) 堺工科

男子 100m 予選23組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 森 颯人 (3) 千里
2 11.40 岡田 優作 (2) 今宮工科
3 11.70 田渕 秀 (3) 山本
4 11.70 絹川 鶴真 (3) 岸和田
5 12.07 末安 亜友人 (2) 市岡
6 12.12 佐藤 颯人 (3) 河南
7 12.27 奥山 耀 (2) 夕陽丘
8 12.37 西野 凌来 (3) 大阪偕星学園
DNS 西村 颯斗 (2) 園芸

男子 100m 予選24組(-5.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 八木 陽大 (3) 信太
2 12.28 戸田 涼太 (3) 千里青雲
3 12.29 西谷 碧起 (3) 追手門
4 12.40 徳田 真宏 (3) 渋谷
5 12.46 中島 遼斗 (3) 国際大和田
6 12.85 松岡 大樹 (3) 八尾翠翔
7 12.97 新宅 柚月 (2) あべの翔学
8 13.44 勝見 太一朗 (2) 初芝立命館
9 13.59 山本 凌平 (2) 佐野工科

男子 100m 予選25組(-6.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 大久保 慧輝 (3) 桜宮
2 12.25 蒲生 順平 (3) 阪南大
3 12.54 吉原 怜 (2) 富田林
4 12.54 兼岡 祥汰 (3) 常翔啓光学園
5 12.55 坂田 英翔 (3) 和泉
6 12.67 長谷 草汰 (3) 花園
7 12.94 向井 蓮士 (2) 上宮
8 13.06 山口 洸裕 (2) 福井
DNS 曽我部 匠 (3) 守口東

男子 100m 予選26組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 尾崎 瞭 (3) 星翔
2 11.84 井上 隼勝 (3) OBF
3 11.95 小谷 優晴 (2) 池田
4 12.37 松村 亮汰 (3) 今宮
5 12.66 岡井 聡夢 (3) 福井
6 13.23 福田 空 (2) 和泉総合
DNS 道畑 雄大 (3) 箕面自由
DNS 中井 真照 (2) 大産大附
DNS 渋谷 輝 (3) 汎愛

男子 100m 予選27組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 吉川 翔大 (2) 関大一
2 11.78 藤野 光希 (3) 吹田東
3 11.79 跡見 一樹 (3) 豊中
4 11.81 谷 侑樹 (3) 国際大和田
5 11.96 山下 項羽 (3) 常翔啓光学園
6 12.17 川勝 広海 (2) 交野
7 12.63 西田 翼 (3) 柴島
8 12.86 坂井田 秀明 (2) 関西創価
DNS 柳瀬 大吾 (2) 懐風館

男子 100m 予選28組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 中西 翼 (3) 上宮
2 11.77 山田 恭輔 (3) 箕面
3 12.03 梅澤 大地 (3) 桃山学院
4 12.05 福永 愛徠 (2) 北千里
5 12.25 文野 天翔 (3) 貝塚南
6 12.48 吉井 州 (3) 渋谷
7 12.74 中田 陽太郎 (2) 浪速
DNS 末久 瑛大 (3) 大阪偕星学園
DNS 南部 和鷹 (3) 夕陽丘

男子 100m 予選29組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 石上 蒼 (2) 寝屋川
2 11.81 野田 夏矢 (3) 岸和田
3 11.86 広岡 誠也 (3) 関西大倉
4 11.93 伊藤 陸 (3) 清教学園
5 12.24 福井 彪斗 (3) 三国丘
6 12.29 梨子 功一郎 (2) 明星
7 12.54 髙見 啓一郎 (3) 高槻
8 12.87 窪田 哲士 (2) 堺西
9 13.05 竹川 秀太 (3) 貝塚

男子 100m 予選30組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 露谷 悠 (2) 大阪学院
2 11.86 金城 裕真 (2) 金岡
3 11.87 高谷 優輝 (2) 大商学園
4 12.12 藤田 倖羽 (3) 堺東
5 12.19 泉 大和斗 (3) 牧野
6 12.24 永田 岬 (3) 吹田
7 12.43 尾嶋 真翔 (3) 八尾翠翔
8 12.78 矢野 涼星 (2) 星翔
DNS 辻 椋凪 (2) 泉陽

男子 100m 予選31組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 白石 征也 (2) 咲くやこの花
2 11.98 古屋鋪 海琉 (2) 貝塚南
3 12.87 堤 大悟 (1) 金蘭千里
4 12.88 播摩 陸 (3) 星翔
5 12.91 松浦 葉流 (3) 芦間
6 13.66 川下 郁哉 (3) 西野田工科
DQ FS 北埜 一真 (3) 布施
DNS 木村 悠 (3) 教大天王寺
DNS 田尻 壮 (3) 門真なみはや

男子 100m 予選32組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 冨永 陽水 (2) 汎愛
2 12.01 杉本 剛 (3) 高津
3 12.07 稲田 英敏 (3) 追手門大手前
4 12.09 宮田 翔平 (2) 槻の木
5 12.11 北村 大登 (2) 大阪青凌
6 12.32 塩谷 直弥 (3) 貝塚南
7 12.32 石田 匠 (3) 阪南大
8 13.25 水野 滉大 (3) 大阪星光学院
9 13.53 谷本 優斗 (2) 浪速

男子 100m 予選33組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 藤井 翔太 (3) 常翔啓光学園
2 11.62 小川 優 (2) 枚方なぎさ
3 11.77 金持 慶太 (2) 大体大浪商
4 11.88 西中 佑 (2) 門真なみはや
5 12.36 許斐 信吾 (3) 香里丘
6 12.41 酒井 輝也 (3) 豊島
7 12.42 内藤 毅 (2) 池田
8 12.70 山本 龍星 (3) 勝山
DNS 岡田 一希 (2) 早稲田摂陵

男子 100m 予選34組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 因幡 知哉 (3) 河南
2 11.71 池田 天 (3) 槻の木
3 11.74 坊農 由磨 (3) 教大天王寺
4 11.76 楠井 祐大 (3) 八尾
5 12.21 池田 尚樹 (2) 河南
6 12.41 中瀨 大波 (2) 清水谷
7 12.44 北川 奎哉 (2) 関西創価
8 13.41 山下 泰知 (2) 信太
DNS 本岡 楓都 (2) 淀川清流

男子 100m 予選35組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 須田 大翔 (2) 箕面
2 11.85 林 航平 (3) 渋谷
3 11.95 加藤 諒一 (3)
4 12.10 下埜 温大 (2) 浪速
5 12.15 陰田 光太郎 (2) 大手前
6 12.16 村上 光 (2) 大手前
7 12.34 福原 樹 (2) 北摂つばさ
DNS 木田 快音 (2) 懐風館
DNS 及川 寛 (3) 大冠

男子 100m 予選36組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 石川 大雅 (3) 吹田東
2 11.80 大澤 力也 (3) 八尾
3 11.89 坂下 幸生 (3) 千里
4 12.27 濱 翔基 (2) 茨木西
5 12.44 安藤 貴之佑 (2) 千里青雲
6 12.45 森原 大智 (1) 金蘭千里
DNS 橋口 卓巨 (2) 大阪偕星学園
DNS 森本 康太郎 (3) 鶴見商
DNS 中平 吏紀斗 (2) 岸和田産業

男子 100m 予選37組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 金城 翔吾 (3) 箕面自由
2 11.81 浜本 八嗣郎 (3) 追手門
3 11.96 上田 遥大 (2) 常翔学園
4 12.15 岸田 鋼正 (2) 高石
5 12.76 矢野 寿気 (3) 茨木工科
6 12.87 濱 晴次郎 (2) 金光大阪
DNS 深川 武龍 (3) 山田
DNS 鏡堂 瞬太 (3) 大商大堺
DNS 斎田 健之介 (2) 追手門大手前

男子 100m 予選38組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 北 陽和 (3) 高津
2 12.25 堀 圭登 (2) 和泉
3 12.34 小渡 歩 (2) 日新
4 12.50 八木 晃希 (3) 堺上
5 12.61 児玉 雄介 (3) 高石
6 12.72 川原 慈 (3) 関西福祉
7 12.95 金井 信一郎 (3) 花園
DNS 長谷川 大翔 (3) 市岡
DNS 髙木 唯楓 (3) 園芸

男子 100m 予選39組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 西口 拓矢 (3) 大阪青凌
2 12.22 田中 秀磨 (3) 豊中
3 12.24 井上 勇輝 (3) 大阪青凌
4 12.26 安達 琉魁 (2) 茨木
5 12.56 毛利 拓真 (2) 芥川
6 12.57 井上 勝喜 (2) 香里丘
7 12.73 高橋 亮太 (3) 天王寺
8 12.88 古谷 悠翔 (3) 大冠
9 12.89 青柳 勇輝 (3) あべの翔学

男子 100m 予選40組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 廣畑 玖人 (3) 長尾
2 11.69 吉田 凛汰郎 (2) 大体大浪商
3 11.99 山口 颯太 (2) 桃山学院
4 12.11 信田 誠 (1) 住吉
5 12.12 田中 大樹 (3) 阿倍野
6 12.23 琴原 怜一 (3) 上宮太子
7 12.40 野村 匠 (3) 阪南
8 12.76 森本 達也 (3) 阿武野
9 13.81 池田 昂弥 (2) 箕面東

男子 100m 予選41組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 小池 陸人 (3) 今宮
2 11.82 平元 慎吾 (3) 千里
3 11.98 中村 陽人 (2) 泉北
4 12.15 橋本 啓生 (3) 枚方なぎさ
5 12.24 杉本 郁紘 (3) 追手門大手前
6 12.29 造酒 泰斗 (3) 堺西
7 12.41 浦芝 翔大 (2) 泉北
8 12.53 柴田 隼弥 (3) 清風南海
DNS 小櫃 大輝 (2) 園芸

男子 100m 予選42組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 尾野 泰成 (3) 清風南海
2 12.14 磯野 秀太 (2) 国際大和田
3 12.41 南野 勇人 (2) 枚岡樟風
4 12.42 菅原 翔太 (2) 淀川工科
5 12.74 河合 陽 (2) 日根野
6 12.98 喜多 優心 (2) 枚岡樟風
7 14.66 小宮 大虎 (2) 日根野
DNS 中村 智哉 (2) 都島工
DNS 向 康介 (2) 岸和田

男子 100m 予選43組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 米谷 甚太 (2) 関大一
2 11.83 川﨑 太翔 (2) 同志社香里
3 11.98 御手洗 巧人 (3) 堺東
4 12.59 廣川 裕介 (2) 精華
5 12.67 中司 寛大 (2) 和泉
6 13.38 櫻井 優那 (2) 泉尾工業
DNS 中村 颯征 (3) 久米田
DNS 才藤 友揮 (2) 夕陽丘学園
DNS 西野 豪 (3) 大商大堺

男子 100m 予選44組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 加藤 翔太 (2) 大産大附
2 12.01 濵田 竜宜 (3) 太成学院
3 12.12 今儀 栄 (1) あべの翔学
4 12.40 山田 楓 (3) 成城
5 14.41 武内 聖也 (3) 芦間
DNS 沖野 堅志郎 (2) 高槻
DNS 中元 健芽生 (2) 登美丘
DNS 宮崎 哲平 (2) 池田
DNS 石井 湊 (2) 四條畷

男子 100m 予選45組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 毛利 幸登 (3) 北野
2 11.51 松尾 圭晃 (3) 三島
3 11.66 中口 健介 (3) 枚方津田
4 11.90 杉本 葵 (3) 金光八尾
5 12.12 宮田 晃良 (3) 住吉
6 12.34 安田 赳琉 (2) 関西大倉
7 12.57 西川 巨夢 (3) 枚岡樟風
8 13.74 廣橋 創太 (2) 金光大阪
DNS 土葛 晃久 (2) 初芝立命館

男子 100m 予選46組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 仁尾 葉月 (3) 山本
2 11.90 田尻 直斗 (3) 吹田
3 11.96 林 壯亮 (3) 阿倍野
4 11.96 古閑 翔大 (3) 香里丘
5 12.45 田島 奏 (3) 東住吉
6 12.83 川越 一蕗 (3) みどり清朋
DNS 日野 智陽 (3) 寝屋川
DNS 奥 光佑 (2) 伯太
DNS 坂元 敬宣 (2) 佐野工科

男子 100m 予選47組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 番匠 祐貴 (2) 大産大附
2 11.65 田村 直幹 (3) 北野
3 12.03 松原 斗亜 (2) 金剛
4 12.11 寺川 征志 (3) 上宮太子
5 12.30 三谷 勇桜 (2)
6 12.91 浅田 流克 (2) 大冠
DNS 中尾 航大 (3) 富田林
DNS 高橋 拓也 (3) OBF
DNS 畠山 晴希 (2) 狭山

男子 100m 予選48組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 中津留 和弥 (2) 桜宮
2 12.00 宇野 栞 (2) 阪南大
3 12.08 仲村 正汰 (3) 阿倍野
4 12.52 渕上 裕輝 (2) 茨木西
5 12.74 井上 勇希 (3) 牧野
DQ FS 川崎 裕貴 (2) 関西福祉
DNS 小林 蒼一朗 (2)
DNS 衣川 巧海 (3) 藤井寺工科
DNS 相澤 飛勝 (2) 芦間

男子 100m 予選49組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 木村 琉太郎 (2) 生野
2 11.85 村上 大輝 (3) 羽衣学園
3 11.91 小島 楓多 (3) 清教学園
4 11.94 吉村 弥 (2) 早稲田摂陵
5 12.10 松本 心平 (3) 狭山
6 12.48 坂田 祥 (3) 清風南海
7 12.50 北垣 拓也 (2)
8 12.50 上田 陽裕 (3) 明星
9 16.03 吉田 健人 (3) 泉鳥取

男子 100m 予選50組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 坂上 馨太 (2) 三国丘
2 11.78 眞見 太隆 (3) 箕面
3 11.95 神田 大地 (3) 淀川清流
4 12.01 真貴 優太 (3) 千里青雲
5 12.05 松井 健太 (3) 天王寺
6 12.45 竹内 佑海 (3) 阿武野
7 12.50 樫山 歩夢 (3) 泉尾工業
DNS 奥田 葵 (3) 堺西
DNS 市成 晃大 (2) 枚方津田

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 山田 悠月 (3) 大阪
2 11.40 Q 馬場 寛太 (3) 高槻北
3 11.43 新山 優弥 (3) 枚方
4 11.46 川上 諒太 (3) 豊中
5 11.50 濱田 伊吹 (2) 大塚
6 11.60 泉 奏至 (2) 大商大
7 11.70 山本 大翔 (2) 東海大仰星
DNS 大荒 大翔 (3) 摂津

男子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 中田 泰聖 (3) 大阪
2 11.18 Q 冨田 啓斗 (1) 近大附
3 11.21 q 高瀬 一晟 (3) 大塚
4 11.26 徳廣 匡祇 (1) 関大北陽
5 11.35 菅井 颯 (2) 興國
6 11.47 高木 大地 (3) 大阪学院
7 11.48 塩屋 風太 (2) 大商大
8 11.66 森 颯人 (3) 千里

男子 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 山田 雄大 (3) 大阪
2 10.92 Q 垣内 慶紀 (3) 大塚
3 11.20 q 池内 優史 (2) 藤井寺
4 11.30 板敷 桐生 (3) 登美丘
5 11.41 蓮蔵 真太郎 (2) 泉陽
6 11.44 野田 陸人 (2) 四條畷学園
7 11.45 露谷 悠 (2) 大阪学院
DNS 古城 昇太郎 (3) 清風

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 山田 雄大 (3) 大阪
2 10.99 垣内 慶紀 (3) 大塚
3 11.03 山田 悠月 (3) 大阪
4 11.11 中田 泰聖 (3) 大阪
5 11.15 冨田 啓斗 (1) 近大附
6 11.18 馬場 寛太 (3) 高槻北
7 11.21 高瀬 一晟 (3) 大塚
8 11.23 池内 優史 (2) 藤井寺

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 q 山田 雄大 (3) 大阪
2 22.17 q 大荒 大翔 (3) 摂津
3 22.48 q 川又 碧仁 (2) 関大北陽
4 22.56 q 中井 真太郎 (3) 吹田東
5 22.81 前川 瑠偉 (1) 大塚
6 22.86 木村 海和 (3) 清風
7 22.94 西本 光汰 (3) 三島
8 23.48 舟根 巧真 (3) 大阪市立
DNS 田中 裕一郎 (3) 履正社

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 q 垣内 慶紀 (3) 大塚
2 22.28 q 竹内 璃空弥 (2) 大阪
3 22.31 q 髙田 敦史 (3) 生野
4 22.43 q 佐々木 祥吾 (2) 近大附
5 22.68 蓮蔵 真太郎 (2) 泉陽
6 22.81 田民 周吾 (2) 履正社
7 23.02 泉 奏至 (2) 大商大
8 23.16 吉田 陸来 (3) 吹田東
DNS 梶田 風也 (3) 興國

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 q 丸野 巧剛 (2) 大阪
2 22.41 q 柏原 一仁 (3) 登美丘
3 22.43 q 中西 海翔 (3) 履正社
4 22.47 q 石丸 行志 (2) 関大北陽
5 22.68 戸松 征太郎 (3) 泉北
6 22.72 牧 正真 (3)
DNS 坂井 汰久 (2) 豊島
DNS 川股 哲瑠 (2) 四條畷学園
DNS 森原 蓮斗 (3) 近大附

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 q 阿部 雄斗 (2) 咲くやこの花
2 22.21 q 滝本 恵果 (3) 摂津
3 22.38 q 林 申雅 (2) 大塚
4 22.41 q 福井 清流 (3) 大体大浪商
5 22.43 q 渡邊 朝陽 (2) 汎愛
6 22.53 q 加茂 翼 (2) 近大附
7 22.83 糀本 力 (3) 寝屋川
8 22.94 工藤 颯太 (3) 北野
DNS 川勝 慎太郎 (3) 清風

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 q 中野 峻作 (3) 北千里
2 22.40 q 前田 明博 (2) 関大北陽
3 22.45 q 新山 優弥 (3) 枚方
4 22.50 q 日野 智陽 (3) 寝屋川
5 22.61 馬場 寛太 (3) 高槻北
6 22.64 田中 尋 (3) 摂津
7 22.65 川上 諒太 (3) 豊中
8 22.77 菅井 颯 (2) 興國
DNS 福島 聡太 (3) 大阪星光学院

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 池内 優史 (2) 藤井寺
2 22.72 田中 光 (3) 天王寺
3 24.05 大西 敬人 (2) 富田林
4 24.49 美和 歩 (3)
5 24.67 明石 凌馬 (3) 桜塚
6 24.92 村上 大翔 (2) 茨木
7 25.82 矢口 冬真 (3) 高石
8 26.98 髙藤 大臥 (1) 浪速
DNS 佐藤 偉成 (3) 堺西

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 木村 圭吾 (3) 市岡
2 23.93 西川 大貴 (3) 清教学園
3 23.97 松阪 歩 (3) 三国丘
4 24.00 増田 伊吹 (2) 教大天王寺
5 24.20 村上 光 (2) 大手前
6 25.64 亀家 誉 (2) 関西創価
7 25.94 喜多 優心 (2) 枚岡樟風
DNS 中江 幸太朗 (2) 芦間
DNS 五十嵐 琉斗 (1) 貝塚南

男子 200m 予選8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 三ツ目 陸 (2) 東海大仰星
2 23.61 金子 彩人 (3) 大産大附
3 24.37 山下 智也 (3) 大阪青凌
4 24.67 今西 勇輝 (2) 星翔
5 24.78 澤岡 信吾 (2) 初芝立命館
6 24.87 南本 佳祐 (2) 吹田
7 25.05 織田 和真 (2) 芦間
8 25.91 松下 渉 (2) 泉鳥取
9 26.00 山本 龍星 (3) 勝山

男子 200m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 信國 郁海 (3) 桜宮
2 23.92 山本 郁斗 (3) 槻の木
3 24.06 清水 賀裕 (3) 夕陽丘
4 24.56 白石 征也 (2) 咲くやこの花
5 24.77 郡 天政 (2) 帝塚山泉ヶ丘
6 24.95 増田 渉吾 (3) 岸和田産業
7 25.93 堀 友昭 (2) 和泉
DNS 柳瀬 大吾 (2) 懐風館
DNS 中川 翔太 (2) 東百舌鳥

男子 200m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 仁尾 葉月 (3) 山本
2 22.88 千田 倖大 (3) 清水谷
3 24.33 永沼 陸人 (2) 早稲田摂陵
4 24.33 大谷 祐貴 (3) 泉大津
5 24.39 藤原 光矢 (3) 刀根山
6 26.58 石山 拓海 (2) 阿倍野
7 26.87 日髙 優月 (2) 阿倍野
DNS 藤原 康 (3) 明星
DNS 古谷 悠翔 (3) 大冠

男子 200m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 q 村上 郁弥 (3) 金岡
2 22.81 丹 颯汰 (3) 太成学院
3 23.78 安富 颯雅 (3) 汎愛
4 23.80 髙橋 匠哉 (2)
5 24.06 神田 大地 (3) 淀川清流
6 24.70 三谷 勇桜 (2)
7 25.10 小西 叶馬 (2) 上宮
8 25.15 成川 尚吾 (2) 枚方なぎさ
DNS 皆見 尚伸 (3) 富田林

男子 200m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 寺村 優志 (1) 関大一
2 23.65 山内 康輔 (2) 千里青雲
3 23.72 石上 蒼 (2) 寝屋川
4 24.97 松本 遥輝 (2) 阿武野
5 25.35 石川 太陽 (1) 関西創価
DNS 小渡 歩 (2) 日新
DNS 牧瀬 雅士 (3) 佐野
DNS 藤木 恵冴 (2) 高槻
DNS 齋藤 流輝空 (1) 東大阪大柏原

男子 200m 予選13組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 立木 真翔 (3) 大商大
2 23.55 松本 光生 (2) 阪南大
3 24.50 重永 太一 (2) 泉陽
4 24.50 上野 羅心 (3) 交野
5 24.86 吉田 飛輝人 (3) 阪南
6 26.56 水野 滉大 (3) 大阪星光学院
7 27.03 谷 拓輝 (1) 精華
DNS 寺坂 柊 (2) 北千里
DNS 石名田 里玖 (2) 常翔学園

男子 200m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 呉原 永十 (3) 四條畷学園
2 23.39 北川 勝久 (3) 天王寺
3 23.90 下江 優琳 (3) 茨木
4 24.14 吉村 弥 (2) 早稲田摂陵
5 24.57 西村 明希人 (2) 追手門
6 24.75 松井 虎太郎 (2) 布施
7 25.01 福田 颯太 (2) 泉大津
8 25.38 近藤 光浩 (3) 吹田
DNS 高谷 明正 (2) 大阪偕星学園

男子 200m 予選15組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 加藤 翔太 (2) 大産大附
2 23.08 井上 悠夢 (3)
3 23.54 杉本 翔悟 (3) 阿倍野
4 23.93 中山 壮太 (2) 山田
5 24.41 山本 大樹 (2) 精華
6 24.44 大西 惇太 (2) 布施
7 25.88 松本 真拓 (2) 千里
8 26.74 沖増 修太 (2) 東大谷
9 27.77 森永 亮斗 (3) 藤井寺工科

男子 200m 予選16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 廣畑 玖人 (3) 長尾
2 23.61 番匠 祐貴 (2) 大産大附
3 24.30 荒木 敦祐 (2) 泉陽
4 24.40 小嶋 隼人 (2) 交野
5 24.43 筒井 聖志瑠 (3) 枚方津田
6 25.05 齊藤 禄太 (2) 千里
7 25.23 上田 陽裕 (3) 明星
8 25.49 西浦 太一 (2) 大商大堺
9 26.43 嶋 翔大 (2) 佐野工科

男子 200m 予選17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 三間 太智 (3) 明星
2 23.52 小村 央樹 (3) 槻の木
3 23.79 加藤 渚 (2) 枚方
4 24.17 福井 俊瑛 (3) 教大天王寺
5 24.55 小ヶ倉 駿 (2) 美原
6 24.78 川勝 広海 (2) 交野
7 24.88 北浦 成秀 (3) 大阪青凌
8 25.29 大佐古 夏 (2) 大商大堺
DNS 井出 空良 (2) 佐野工科

男子 200m 予選18組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 前田 修治 (3) 刀根山
2 23.74 田辺 駿斗 (3) 三国丘
3 24.15 川﨑 遼太 (3) 久米田
4 24.41 宇陀 智也 (2) 大阪学院
5 24.71 中条 晃成 (2) 春日丘
6 25.82 小倉 寛也 (2) 金光八尾
7 25.95 魚住 祥雄 (2) 和泉
DNS 小林 蓮 (3) 東大谷
DNS 小倉 伯 (2) 懐風館

男子 200m 予選19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 山添 晴輝 (3) 桜宮
2 23.60 中村 陽介 (2) 桜宮
3 23.69 髙木 寛太 (3) 信太
4 24.10 松本 心平 (3) 狭山
5 24.88 宮崎 哲平 (2) 池田
6 25.19 中井 健人 (2)
7 25.91 伊藤 太一 (3) 岸和田
DNS 小原 拓真 (2) 清風南海
DNS 新宅 優紀 (2) 清風南海

男子 200m 予選20組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 隅田 優希 (2) 東海大仰星
2 23.65 岡本 倫太朗 (3) 八尾
3 23.67 小谷 優晴 (2) 池田
4 24.57 陰田 光太郎 (2) 大手前
5 24.96 福原 樹 (2) 北摂つばさ
6 25.11 相馬 海成 (2) 八尾翠翔
7 25.30 進野 凌 (3) 福泉
8 25.61 樫山 歩夢 (3) 泉尾工業
DNS 前地 那音 (2) 都島工

男子 200m 予選21組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 西岡 貴星翔 (3) 泉北
2 23.64 中川 愛翔 (2) 今宮工科
3 24.04 西中 佑 (2) 門真なみはや
4 24.12 田口 凌 (3) 箕面自由
5 24.88 山田 楓 (3) 成城
6 25.53 吉森 翔平 (3) 高津
DNS 鈴木 直人 (3) 府大高専
DNS 菊池 彰悟 (2) 清風南海
DNS 濵田 怜旺 (2) 成城

男子 200m 予選22組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 菅 拓翔 (2) 北野
2 23.55 釘宮 侑平 (3) 大商学園
3 23.88 山口 颯太 (2) 桃山学院
4 23.92 御手洗 巧人 (3) 堺東
5 24.28 中筋 大生 (3)
6 25.58 中島 亮 (3) 豊島
7 26.25 伊藤 嵩大 (2) 東大谷
DNS 松本 健汰 (2) 金光大阪
DNS 平野 優汰 (2) 初芝立命館

男子 200m 予選23組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 梅田 直希 (3) 東海大仰星
2 23.33 大谷 謙心 (3) 千里青雲
3 23.71 木村 悠 (3) 教大天王寺
4 24.49 佐藤 輝弥 (2) 関西大倉
5 25.37 椙山 由偉 (2) 大阪市立
6 25.48 平田 健真 (2) 市岡
7 25.51 山口 諒樹 (2) 八尾翠翔
DNS 広岡 誠也 (3) 関西大倉
DNS 池田 日向太 (3) 都島工

男子 200m 予選24組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 塩屋 風太 (2) 大商大
2 23.11 岡田 優作 (2) 今宮工科
3 23.57 小坂 正也 (3) 河南
4 23.88 稲田 英敏 (3) 追手門大手前
5 23.90 平塚 大幹 (3) 大阪市立
6 24.38 坂田 英翔 (3) 和泉
7 24.48 吉川 秀明 (1) 関西創価
8 25.37 梅原 健静 (3) 常翔啓光学園
9 26.00 坪根 幸平 (2) 市岡

男子 200m 予選25組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 q 小山 真嗣 (2) 清風
2 23.13 井上 勇輝 (3) 大阪青凌
3 23.78 玉置 達也 (2) 浪速
4 23.96 谷口 藍輝 (3) 茨木西
5 24.00 山口 叶夢 (2) 枚岡樟風
6 25.28 森田 翼 (1) 帝塚山泉ヶ丘
7 26.30 小池 唯一 (3) 吹田
DQ T3 岩城 伊弘人 (3) 清教学園
DNS 中島 遼斗 (3) 国際大和田

男子 200m 予選26組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 寺内 柊二 (3) 高津
2 24.05 上田 遥大 (2) 常翔学園
3 25.14 藤木 将就 (3) 大阪星光学院
4 25.30 高垣 光 (2) 金蘭千里
5 26.11 有馬 誠也 (3) 大阪暁光
6 26.20 辻本 雅幸 (3) 浪速
DNS 板東 一颯 (3) 八尾
DNS 橋本 昂星 (3) 大体大浪商
DNS 平本 賢生 (2)

男子 200m 予選27組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 板敷 桐生 (3) 登美丘
2 23.60 金城 翔吾 (3) 箕面自由
3 24.34 佐々木 馨 (2) 茨木
4 24.69 松井 健太 (3) 天王寺
5 24.90 本岡 楓都 (2) 淀川清流
6 24.95 百瀬 太喜 (3) 泉大津
7 24.97 流合 俊輔 (2) 春日丘
8 25.48 三谷 皓哉 (2) 金蘭千里
9 25.88 西川 巨夢 (3) 枚岡樟風

男子 200m 予選28組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 野田 陸人 (2) 四條畷学園
2 23.36 本田 大翔 (3) 阪南大
3 24.11 伊藤 蓮 (1) 東大阪大柏原
4 24.34 中山 智也 (2) 大阪偕星学園
5 24.92 久保 奏人 (3) 関西大倉
6 25.55 佐々木 須裟 (2) 国際大和田
7 26.19 福田 紘暉 (3) 貝塚南
8 28.41 金高 柊真 (2) 刀根山
DNS 仲本 和生 (3) 柴島

男子 200m 予選29組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 瀬恒 一樹 (2) 北野
2 23.10 藤井 翔太 (3) 常翔啓光学園
3 23.31 絹川 鶴真 (3) 岸和田
4 24.12 山出 隆太 (2) 貝塚南
5 24.61 羽山 薫 (3) 東住吉
6 24.69 山口 智也 (3) 高槻北
7 25.00 辻本 泰志 (3) 枚方津田
8 26.85 大塚 心一 (3) 成城
DNS 宮崎 昇太 (2) 山本

男子 200m 予選30組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 山本 翔 (2) 春日丘
2 23.76 冨永 陽水 (2) 汎愛
3 23.80 中山 雄斗 (2) 上宮
4 23.88 下台 新 (2) 佐野工科
5 23.92 金丸 雅昇 (3) 阪南
6 24.69 広瀬 裕 (2) 枚方津田
7 26.16 上房 奏太 (3) 佐野
8 26.45 竹川 秀太 (3) 貝塚
DNS 木田 快音 (2) 懐風館

男子 200m 予選31組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 岩田 侑也 (3) 大体大浪商
2 23.94 池田 知輝 (3) 高槻北
3 24.04 井口 士心 (2) 興國
4 24.05 井上 隼勝 (3) OBF
5 24.13 田中 敦也 (2) 生野
6 24.40 山口 由貴 (3) 金岡
7 24.44 福島 栄太 (2) 吹田東
8 25.97 山﨑 藍 (2) 精華
9 28.36 阿弥 航輝 (3) 貝塚

男子 200m 予選32組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 松尾 圭晃 (3) 三島
2 23.71 田渕 秀 (3) 山本
3 23.81 西本 悠人 (2) 帝塚山泉ヶ丘
4 24.86 酒井 祐宇磨 (2) 箕面
5 24.87 森 應介 (2) 金蘭千里
6 25.64 髙見 啓一郎 (3) 高槻
7 25.68 中島 悠揮 (3) 関西福祉
8 27.64 増田 陸人 (3) 四條畷
DNS 沖野 堅志郎 (2) 高槻

男子 200m 予選33組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 川﨑 太翔 (2) 同志社香里
2 23.95 髙岡 幸輝 (3) 初芝立命館
3 24.60 徳田 颯太 (3) 桃山学院
4 24.63 毛利 拓真 (2) 芥川
5 24.90 髙須 依瑳 (2) 枚方
6 25.13 平田 慎 (2) 阪南大
7 25.34 杉本 葵 (3) 金光八尾
8 27.36 櫻井 優那 (2) 泉尾工業
DNS 三輪 大也 (3) 富田林

男子 200m 予選34組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 麦生田 有輝 (2) 太成学院
2 23.18 白石 涼一 (2) 枚方なぎさ
3 23.20 本田 創大 (2) 登美丘
4 24.17 村上 了太郎 (3) 三国丘
5 24.33 野村 匠 (3) 阪南
6 24.54 中川 雅矢 (2) 上宮太子
7 24.72 道畑 雄大 (3) 箕面自由
8 25.24 山崎 庸右 (2) 桃山学院
9 26.44 橋本 宇宙 (3) 八尾翠翔

男子 200m 予選35組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 向 康介 (2) 岸和田
2 23.77 和島 優羽 (2) 教育センター附
3 23.92 中村 颯征 (3) 久米田
4 23.96 因幡 知哉 (3) 河南
5 24.11 白井 健翔 (2) 千里
6 24.79 松村 亮汰 (3) 今宮
7 25.64 林 瑚大朗 (2) 清水谷
8 25.84 阿部 響 (2) 渋谷
9 33.79 吉田 健人 (3) 泉鳥取

男子 200m 予選36組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 白数 脩一郎 (2) 豊中
2 23.64 尾崎 瞭 (3) 星翔
3 24.26 藤田 倖羽 (3) 堺東
4 24.77 河邊 陽人 (2) 上宮
5 24.86 長谷川 椋太 (2) OBF
6 25.04 吉田 幹久 (2) 金光大阪
DNS 伊藤 俊 (3) 堺西
DNS 高谷 優輝 (2) 大商学園

男子 200m 予選37組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 友村 謙斗 (3) 金岡
2 24.08 梅本 直明 (3) 豊中
3 24.09 笹尾 俊介 (1) 咲くやこの花
4 24.47 牧 柊翔 (2) 生野
5 25.23 前谷 勇太 (2) 堺西
6 25.77 西岡 愛翔 (3) 金光八尾
DNS 吉住 穣 (2) 堺上
DNS 長谷 草汰 (3) 花園

男子 200m 予選38組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 南野 佑貴 (3) 久米田
2 23.48 阪口 遥亮 (3) 高津
3 23.80 権田 武士 (1) 太成学院
4 24.48 石橋 優介 (2) 枚方なぎさ
5 24.63 寺下 世成 (2) 今宮
6 24.71 宮田 晃良 (3) 住吉
7 26.19 中井 洸茉 (2) 信太
8 30.01 廣田 裕哉 (3) 追手門

男子 200m 予選39組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 中谷 真心人 (3) 東大阪大柏原
2 23.74 鈴江 力也 (2) 山田
3 24.33 葛城 楓真 (2) 門真なみはや
4 24.83 川内 温人 (3) 布施
5 25.44 田島 奏 (3) 東住吉
6 25.55 白綾 夢叶 (2) 北摂つばさ
7 25.89 伊東 佑己 (3) 藤井寺工科
DNS 中平 吏紀斗 (2) 岸和田産業

男子 200m 予選40組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 前田 脩太 (3) 清水谷
2 23.99 早島 啓人 (2) みどり清朋
3 24.10 山道 春人 (3) 追手門
4 24.62 羽里 優汰 (2) 山田
5 25.07 安藤 貴之佑 (2) 千里青雲
6 25.20 上坂 隼翔 (2) 泉北
DNS 下屏 晴 (2) 大商学園
DNS 竹下 隼人 (3) 淀川工科

男子 200m 予選41組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 東奥 倖希 (3) 関西福祉
2 23.51 栢木 健成 (3) 清教学園
3 23.75 才本 昌尭 (2) 四條畷
4 23.84 大葉 遼 (3) 長野
5 24.89 小林 蒼一朗 (2)
6 25.17 桝井 春 (2) 河南
7 25.66 倉元 亮輔 (2) 槻の木
DNS 嶋津 俊希 (2) 都島工

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 Q 山田 雄大 (3) 大阪
2 22.30 Q 滝本 恵果 (3) 摂津
3 22.32 q 福井 清流 (3) 大体大浪商
4 22.38 石丸 行志 (2) 関大北陽
5 22.46 柏原 一仁 (3) 登美丘
6 22.52 加茂 翼 (2) 近大附
7 22.66 小山 真嗣 (2) 清風
8 23.39 中野 峻作 (3) 北千里

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 Q 丸野 巧剛 (2) 大阪
2 22.10 Q 大荒 大翔 (3) 摂津
3 22.22 q 髙田 敦史 (3) 生野
4 22.36 新山 優弥 (3) 枚方
5 22.40 川又 碧仁 (2) 関大北陽
6 22.62 林 申雅 (2) 大塚
7 22.74 中井 真太郎 (3) 吹田東
DNS 佐々木 祥吾 (2) 近大附

男子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 Q 垣内 慶紀 (3) 大塚
2 22.39 Q 阿部 雄斗 (2) 咲くやこの花
3 22.52 竹内 璃空弥 (2) 大阪
4 22.69 中西 海翔 (3) 履正社
5 22.79 村上 郁弥 (3) 金岡
6 22.82 前田 明博 (2) 関大北陽
7 22.83 日野 智陽 (3) 寝屋川
8 23.02 渡邊 朝陽 (2) 汎愛

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 山田 雄大 (3) 大阪
2 21.85 大荒 大翔 (3) 摂津
3 21.97 垣内 慶紀 (3) 大塚
4 21.98 阿部 雄斗 (2) 咲くやこの花
5 21.99 丸野 巧剛 (2) 大阪
6 22.07 髙田 敦史 (3) 生野
7 22.25 滝本 恵果 (3) 摂津
8 22.76 福井 清流 (3) 大体大浪商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 q 岩﨑 拓生 (3) 大阪
2 49.60 q 今岡 誠道 (3) 咲くやこの花
3 49.72 q 井上 静吾 (2) 泉陽
4 49.84 q 寺前 陽斗 (3) 東海大仰星
5 49.87 q 加茂 翼 (2) 近大附
6 50.02 q 佐脇 岳 (3) 関大北陽
7 50.77 q 白石 涼一 (2) 枚方なぎさ
8 50.95 甲斐 直樹 (3) 摂津
9 51.74 吉田 隼人 (3) 北野

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 q 田畑 慧太 (3) 大阪
2 49.68 q 堀口 恒希 (2) 東海大仰星
3 49.99 q 鶴田 彪悟 (3) 履正社
4 50.38 q 森本 浩貴 (3) 大塚
5 50.50 q 小松 拓海 (3) 枚方
6 50.93 髙田 敦史 (3) 生野
7 50.96 橋本 昂星 (3) 大体大浪商
8 51.35 山村 瞭太 (3) 東住吉
9 51.71 堀田 陽樹 (1) 関大北陽

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 q 林 申雅 (2) 大塚
2 49.82 q 中野 峻作 (3) 北千里
3 49.89 q 佐々木 祥吾 (2) 近大附
4 50.49 q 千田 倖大 (3) 清水谷
5 50.62 q 田中 尋 (3) 摂津
6 50.77 q 吉田 陸来 (3) 吹田東
7 51.11 生田 翔唯 (3) 東海大仰星
8 51.76 小寺 健人 (3) 箕面自由
DNS 板敷 桐生 (3) 登美丘

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 q 光隨 隼弥 (2) 大阪
2 49.89 q 吉川 偉己 (3) 近大附
3 49.93 q 伊藤 大輝 (3) 桃山学院
4 50.36 q 丸尾 勇人 (2) 枚方
5 50.52 q 深川 翼 (3) 関大北陽
6 50.99 小林 和慈 (3) 生野
7 51.03 西本 光汰 (3) 三島
8 51.71 田中 光 (3) 天王寺
9 52.98 松浦 楓 (2) 八尾

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 松田 康佑 (3) 大手前
2 55.78 谷村 眞 (2) 枚方津田
3 58.37 山田 結斗 (2) 大阪青凌
4 1:01.77 駒井 太一 (2) 追手門
DQ T3 楠 祥吾 (2) 阪南大
DNS 森 健翔 (2) 高槻
DNS 嘉陽 健介 (2) 泉陽
DNS 廣江 大和 (3) 太成学院
DNS 田中 明義 (3) 関西創価

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 橋本 蒼太 (2) 阪南大
2 52.94 山添 晴輝 (3) 桜宮
3 53.84 川﨑 連也 (3) 吹田東
4 54.39 郷上 蓮 (2) 岸和田
5 55.01 緒方 将人 (3) 大産大附
6 56.79 直島 快和 (2) 東大谷
7 1:01.91 浅居 和颯 (3) 大阪学院
8 1:05.43 岡崎 雄太 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 増田 渉吾 (3) 岸和田産業

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 村上 郁弥 (3) 金岡
2 52.39 北川 勝久 (3) 天王寺
3 53.07 水口 晃輔 (3) 豊島
4 55.43 山村 圭吾 (3) 大阪青凌
5 55.92 藤原 康 (3) 明星
6 56.52 藤江 大輔 (1) 金光八尾
7 56.70 菊池 咲規斗 (3) 河南
DNS 川口 光希 (1) 大体大浪商
DNS 土屋 誠太郎 (2) 天王寺

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 大谷 謙心 (3) 千里青雲
2 52.82 森 輝 (3) 枚方津田
3 54.33 景山 颯天 (2) 高槻北
4 55.79 村田 悠人 (3) 登美丘
5 56.10 濱門 秀人 (1) 東大阪大柏原
6 56.28 花井 敬介 (3) 堺上
7 1:00.13 宮川 希空 (3) 今宮工科
DNS 後 雄貴 (3) 四條畷
DNS 坂口 大晟 (2) 阿倍野

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 小林 歩稜 (2) 履正社
2 52.59 藤原 陸生 (2) 清教学園
3 53.20 藤﨑 郁斗 (3) 信太
4 53.67 森内 亮太 (3) 貝塚南
5 53.91 川邊 生馬 (3) 高槻
6 54.38 難波 凜 (3) 高津
7 54.68 美和 歩 (3)
8 55.74 渥美 洸人 (2) 初芝立命館
9 59.17 吉岡 柊太郎 (2) 緑風冠

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 山本 倫士 (3) 茨木
2 52.95 佐藤 遼河 (2) 豊中
3 53.32 山口 開斗 (3) 上宮
4 55.54 青木 涼介 (3) 汎愛
5 55.79 小嶋 隼人 (2) 交野
6 55.98 髙木 寛太 (3) 信太
7 56.62 大前 空矢 (2) 初芝立命館
8 56.65 山口 直哉 (3) 四條畷学園
9 57.84 芳田 旭 (2) 長野

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 池本 征矢 (2) 履正社
2 53.03 在路 琉星 (2) 桜宮
3 53.44 萩原 唯人 (3) 桃山学院
4 54.27 田中 飛羽 (3) 河南
5 54.56 伏谷 陽仁 (1) 桃山学院
6 1:01.26 菊池 智篤 (2) 明星
DQ T3 中谷 壮良 (3) 信太
DQ T3 石関 佑一朗 (2) 東大阪大柏原
DNS 西谷 春輝 (2) 箕面

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 寺田 翔真 (3) 山本
2 52.99 小村 央樹 (3) 槻の木
3 53.11 出原 悠羽 (2) 阪南大
4 54.07 美濃 享佑 (3) 岸和田
5 55.61 杉本 郁紘 (3) 追手門大手前
6 57.29 佐藤 優真 (2) 今宮
7 59.81 西垣 圭悟 (2) 明星
DNS 南 翔瑠 (3) 関西創価
DNS 妹尾 明聖 (2) 狭山

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 q 友村 謙斗 (3) 金岡
2 52.80 近藤 旭 (3) 住吉
3 52.81 松實 孝樹 (2) 清風
4 53.02 小坂田 偉月 (1) 大体大浪商
5 54.28 福井 俊瑛 (3) 教大天王寺
6 55.60 和田 進太郎 (3) 日根野
7 56.60 中川 雅矢 (2) 上宮太子
8 58.57 中島 悠揮 (3) 関西福祉
9 59.82 井戸 恒樹 (2) 高槻北

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 東 翔真 (3) 泉北
2 54.45 吉本 颯太 (3) 三国丘
3 55.90 田中 聖斗 (3) 河南
4 56.87 大久保 波貴 (3)
5 57.74 葭本 結真 (2) 箕面
6 58.03 中西 優弥 (3) 浪速
7 58.34 西山 晋平 (2) 大阪星光学院
8 1:00.55 大原 朝陽 (3) 阿武野
DNS 葛城 楓真 (2) 門真なみはや

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 土井 遥斗 (3) 清風
2 52.42 井上 悠夢 (3)
3 53.27 中橋 賢 (2) 東大阪大柏原
4 54.74 山根 幸希 (3) 清教学園
5 54.75 細川 千寛 (3) 汎愛
6 55.86 北本 雄士 (3) 箕面自由
7 56.31 東良 未雲 (3) 東大谷
8 56.80 谷 未来 (2) 岸和田
DNS 大竹 玲央 (2) 山田

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 大葉 遼 (3) 長野
2 53.90 大谷 祐貴 (3) 泉大津
3 55.44 芹田 颯汰 (3) 清水谷
4 56.15 白井 快樹 (3) 八尾
5 56.31 野々下 拓斗 (3) 追手門
6 57.48 西岡 愛翔 (3) 金光八尾
7 57.95 垣本 勝哉 (2) 枚方なぎさ
DNS 田代 輝尚 (1) 大阪星光学院
DNS 伊藤 俊 (3) 堺西

男子 400m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 小柴 優斗 (3) 芦間
2 53.74 堀 賢太朗 (3) 興國
3 54.44 ウチェンナ 健太 (1) 咲くやこの花
4 54.46 小寺 巧人 (2) 金光八尾
5 54.56 釘宮 侑平 (3) 大商学園
6 55.31 寺農 康弘 (2) 太成学院
7 56.73 三宅 勇輝 (3) 高槻
8 59.36 尾髙 颯大 (2)
DNS 山本 翔太 (2) 佐野工科

男子 400m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 梶田 風也 (3) 興國
2 52.85 木曽 武臣 (2) 帝塚山泉ヶ丘
3 54.19 山内 康輔 (2) 千里青雲
4 55.25 上向井 智裕 (3) 北野
5 55.46 中西 翔哉 (2) 高津
6 55.83 横井 心叶 (2) 豊島
7 55.84 南野 勇人 (2) 枚岡樟風
DNS 田中 滉人 (2) 東百舌鳥
DNS 古川 達也 (3) 岸和田産業

男子 400m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 山本 翔 (2) 春日丘
2 52.32 弘田 光之介 (3) 槻の木
3 52.46 森元 湧稀 (3) 大塚
4 53.64 雛川 凌弥 (3) 門真なみはや
5 54.72 竹本 一稀 (2) 久米田
6 55.40 神宅 駿利 (3) 山本
7 55.40 要 湧大 (2) 久米田
8 56.07 酒井 章吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 南野 虎之介 (3) 大商大堺

男子 400m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 尾崎 竜毅 (3) 摂津
2 53.02 田中 航宇 (3) 大商大
3 54.12 梅津 青一郎 (2) 関西創価
4 54.49 佐野 真啓 (2) 久米田
5 54.87 吉岡 真輝 (3) 布施
6 56.00 福田 颯太 (2) 泉大津
7 56.12 金原 数機 (1) 大阪星光学院
8 56.28 橋本 健竜 (2) 汎愛
9 59.55 角林 隼斗 (2) 佐野工科

男子 400m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 天野 広大 (2) 桜宮
2 52.52 藤井 翔太 (3) 常翔啓光学園
3 53.52 西野 修平 (3) 東大谷
4 54.03 甑 龍吾 (3) 枚方津田
5 55.53 平山 怜旺 (2) 市岡
6 57.11 好原 悠吏 (2) 箕面自由
7 57.58 山田 智貴 (3) 日根野
DNS 中村 天 (2) かわち野
DNS 服部 晃也 (2) 北千里

男子 400m 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 伊藤 巧朗 (2) 上宮
2 52.36 呉原 永十 (3) 四條畷学園
3 52.82 大西 元士 (2) 上宮
4 53.66 池田 匠 (3) 三国丘
5 54.74 町田 蒼生 (3) 堺工科
6 58.90 市長 一斗 (3) 大阪市立
7 1:00.86 大﨑 拓武 (2) 枚方なぎさ
DNS 中川 翔太 (2) 東百舌鳥
DNS 満村 倫太朗 (2) 佐野工科

男子 400m 予選23組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 金子 彩人 (3) 大産大附
2 53.43 日下 慎太郎 (3) 咲くやこの花
3 53.46 木村 晴 (1) 大阪桐蔭
4 54.48 瀧川 就太 (2) 槻の木
5 56.11 安富 玲皇 (3) 大阪桐蔭
6 59.29 魚住 祥雄 (2) 和泉
DNS 中山 彬 (2) 佐野
DNS 久山 颯亜 (2) 枚岡樟風
DNS 木戸 凜太朗 (3) 常翔啓光学園

男子 400m 予選24組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 辻 賢汰 (2) 豊中
2 54.97 桑原 征佑 (3) 阿武野
3 55.42 富田 悠紀 (2) 初芝立命館
4 56.27 森垣 文登 (3) 千里
5 56.66 石原 旦陽 (2) 大阪青凌
6 58.74 笹村 勇貴 (3) 千里
DNF 中西 哲也 (3)
DNS 鎌倉 知洋 (2) 茨木
DNS 佐藤 偉成 (3) 堺西

男子 400m 予選25組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 糀本 力 (3) 寝屋川
2 53.34 永山 翔貴 (3) 四條畷
3 54.11 長濱 颯矢斗 (2) 枚方
4 59.50 重村 竜都 (2) みどり清朋
5 1:00.12 寺島 春樹 (3) 金剛
6 1:00.28 堀 友昭 (2) 和泉
7 1:00.63 加藤 汰一 (3) 精華
DNS 仲本 和生 (3) 柴島
DNS 幸村 道明 (3) 追手門大手前

男子 400m 予選26組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 三好 蓮 (3) 教大平野
2 52.18 河崎 侑真 (3) 大商大
3 53.87 渡邊 大稀 (1) 興國
4 55.28 土江 将太 (1) 精華
5 55.40 末竹 政行 (2) 堺工科
6 55.71 越川 颯太 (2) 大産大附
7 57.64 平田 晴輝 (2) 四條畷
8 1:03.01 笹﨑 翔 (3) 柴島

男子 400m 予選27組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 田中 敦也 (2) 生野
2 54.77 飯尾 駆 (3) 浪速
3 55.25 吉田 直剛 (3) 清教学園
4 55.41 金城 裕真 (2) 金岡
5 56.54 利井 慈光 (3) 関西大倉
6 57.01 田中 啓太 (1) 太成学院
DNS 青柳 俊輔 (2) 都島工
DNS 鶴丸 拓真 (2) 堺西

男子 400m 予選28組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 豊田 太一 (1) 清風
2 53.07 田中 友弥 (3) 泉陽
3 54.45 田路 大座 (2) 貝塚南
4 54.82 佐竹 然 (2) 今宮工科
5 55.64 上野 佑太朗 (2) 大商大
6 56.67 鈴木 康大 (2) 豊中
7 56.87 市山 大氣 (3) 浪速
DNS 大林 司 (2) 住吉商

男子 400m 予選29組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 福湯 颯太 (3) 八尾
2 52.88 東奥 倖希 (3) 関西福祉
3 53.30 前平 健竜 (2) 三国丘
4 54.08 大東 朋弘 (2) 寝屋川
5 54.35 中田 晴斗 (2) 和泉
6 55.91 齊藤 優斗 (3) 高石
7 56.58 田中 洸貴 (3) 箕面
8 59.70 岩井 晃輝 (2) 布施北

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 堀口 恒希 (2) 東海大仰星
2 49.74 Q 伊藤 大輝 (3) 桃山学院
3 50.09 佐々木 祥吾 (2) 近大附
4 50.12 井上 静吾 (2) 泉陽
5 50.39 森本 浩貴 (3) 大塚
6 50.74 千田 倖大 (3) 清水谷
7 53.70 白石 涼一 (2) 枚方なぎさ
DNS 岩﨑 拓生 (3) 大阪

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 Q 光隨 隼弥 (2) 大阪
2 49.55 Q 今岡 誠道 (3) 咲くやこの花
3 49.82 q 小松 拓海 (3) 枚方
4 49.96 q 佐脇 岳 (3) 関大北陽
5 50.14 寺前 陽斗 (3) 東海大仰星
6 50.72 加茂 翼 (2) 近大附
7 50.97 田中 尋 (3) 摂津
8 51.22 友村 謙斗 (3) 金岡

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 Q 田畑 慧太 (3) 大阪
2 49.42 Q 林 申雅 (2) 大塚
3 49.97 吉川 偉己 (3) 近大附
4 50.64 鶴田 彪悟 (3) 履正社
5 51.10 深川 翼 (3) 関大北陽
6 51.14 丸尾 勇人 (2) 枚方
7 51.54 吉田 陸来 (3) 吹田東
8 53.96 中野 峻作 (3) 北千里

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.79 林 申雅 (2) 大塚
2 48.83 光隨 隼弥 (2) 大阪
3 49.12 今岡 誠道 (3) 咲くやこの花
4 49.37 堀口 恒希 (2) 東海大仰星
5 49.48 田畑 慧太 (3) 大阪
6 49.57 小松 拓海 (3) 枚方
7 49.66 伊藤 大輝 (3) 桃山学院
8 51.13 佐脇 岳 (3) 関大北陽

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.56 q 久田 朔 (3) 桜宮
2 1:57.75 q 別所 弘規 (2) 刀根山
3 1:57.76 q 大本 海翔 (3) 河南
4 1:57.76 q 馬門 孝介 (2) 八尾
5 1:57.93 q 下川 夏輝 (3) 高槻北
6 1:58.01 q 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星
7 1:58.13 q 満田 亜嵐 (3) 箕面
8 1:58.46 q 鴨田 北斗 (3) 大塚
9 1:58.77 q 金谷 拓紀 (2) 清風
10 1:59.10 長谷川 晴也 (3) 北野
11 2:00.00 濱田 雅人 (3) 初芝立命館
12 2:01.71 村松 虎太郎 (3) 大阪学芸
13 2:14.56 浦 丈太郎 (3) 摂津

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.18 q 筒井 翔星 (3) 履正社
2 1:55.88 q 原 悠太 (2) 大阪
3 1:56.43 q 吉山 誠 (2) 大塚
4 1:57.96 q 園田 真大 (3) 三島
5 1:58.01 q 山崎 友輝 (3) 北千里
6 1:59.10 q 吉田 陽翔 (3) 桜宮
7 1:59.62 鎌田 理郎 (3) 明星
8 2:00.35 村上 力哉 (2) 大体大浪商
9 2:00.38 下野 宏貴 (3) 富田林
10 2:01.53 愛宕 勇人 (1) 東海大仰星
11 2:02.38 工藤 陸 (2) 桜宮
12 2:03.29 浅野 雄策 (3) 高槻北
13 2:08.27 大川 秀仁 (3) 緑風冠

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.34 q 山城 嘉人 (3) 大阪
2 1:59.44 岩嶋 一輝 (2) 大手前
3 1:59.65 雛川 凌弥 (3) 門真なみはや
4 1:59.80 石橋 恵多 (2) 大阪学芸
5 2:00.11 丸尾 勇人 (2) 枚方
6 2:00.30 吉田 隼人 (3) 北野
7 2:00.40 植野 智貴 (2) 三国丘
8 2:01.16 柳楽 康太 (3) 大阪
9 2:01.24 大槻 涼人 (2) 関大北陽
10 2:02.26 山下 航海 (2) 大阪桐蔭
11 2:04.53 中村 光希 (1) 関大北陽
12 2:04.88 清水 晃生 (3) 府大高専
13 2:10.11 増田 良暉 (2) 履正社

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.77 q 岸本 琉生 (3) 関大北陽
2 1:56.64 q 岩野 史弥 (2) 履正社
3 1:56.94 q 土谷 秀太 (3) 堺西
4 1:57.53 q 東 翔真 (3) 泉北
5 1:58.32 q 山城 孝之 (3) 関西創価
6 1:58.34 q 河崎 拓真 (3) 大塚
7 1:58.96 q 大野 憲尚 (3) 四條畷
8 1:59.74 山口 是秀 (3) 大阪桐蔭
9 2:00.14 薮下 真斗 (3) 堺西
10 2:04.50 豊留 武眞 (3) 清水谷
11 2:08.58 小林 篤史 (2) 生野
12 2:09.75 北潟 勇平 (2) 関西創価
DNS 田中 暁都 (2) 関大一

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.59 西園 真翔 (2) 夕陽丘
2 2:01.51 清水 颯太 (3) 高津
3 2:01.68 青木 望 (3) 河南
4 2:02.34 大田 真平 (3) 阪南大
5 2:02.71 多田 歩生 (3) 富田林
6 2:03.01 福永 智也 (3) 国際大和田
7 2:03.50 穂積 凌介 (3) 三島
8 2:03.64 村田 悠人 (3) 登美丘
9 2:06.43 狩谷 一心 (3) 清風
10 2:07.29 古谷 将大 (3) 大体大浪商
11 2:08.82 中道 勇翔 (3) 清風
12 2:17.34 田中 寧斗 (3) 市岡
DNS 西岡 雅貴 (3) 北野

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.51 q 木村 晴 (1) 大阪桐蔭
2 2:00.71 山中 一樹 (2) 興國
3 2:02.17 岡田 晴葵 (3) 金光八尾
4 2:02.49 八木 翔吾 (3) 興國
5 2:02.61 中原 皐太 (3) 岸和田
6 2:03.47 岸田 昂大 (3) 金岡
7 2:03.65 間嶋 寛希 (2)
8 2:03.69 村上 櫂 (2) 山本
9 2:04.20 榎本 遼 (3) 花園
10 2:04.42 佐伯 瞳灯 (3) 三島
11 2:04.99 髙橋 俊太 (3) 四條畷
12 2:08.78 加藤 怜司 (3) 興國
13 2:09.96 山崎 健大 (2) 登美丘

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 赤田 隼人 (2) 生野
2 2:02.13 北野 陸 (3) 寝屋川
3 2:03.25 信濃 航洋 (3) 岸和田
4 2:03.60 祝嶺 光春 (3) 清水谷
5 2:04.15 加納 哲杜 (3) 久米田
6 2:04.89 下野 巧真 (3) 三国丘
7 2:05.01 竹中 洋夢 (3) 堺東
8 2:05.09 大宝 凌 (2)
9 2:05.66 矢野 尚己 (2) 精華
10 2:06.47 木村 治希 (2) 近大附
11 2:07.05 上岡 将士 (3) 泉大津
12 2:13.66 山口 直哉 (3) 四條畷学園
13 2:14.56 三好 蓮 (3) 教大平野

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.96 井町 翔太 (1) 咲くやこの花
2 2:04.22 松本 一希 (2) 帝塚山泉ヶ丘
3 2:04.45 矢守 音和 (3) 天王寺
4 2:05.14 岡部 凱仁 (3) 早稲田摂陵
5 2:06.16 藤原 誠 (2) 明星
6 2:06.23 青山 和輝 (3) 大教大池田
7 2:08.18 木戸 凜太朗 (3) 常翔啓光学園
8 2:08.32 矢野 光輝 (3) 阿武野
9 2:08.72 池田 大志 (2) 高槻北
DNS 横山 天仁 (2) 高津
DNS 山田 歩武 (3) 咲くやこの花
DNS 澤田 拓実 (3) 桜塚
DNS 寺坂 峻平 (3) 大阪偕星学園

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.78 金光 浩輝 (3) 帝塚山泉ヶ丘
2 2:03.99 宮川 優作 (2) 北千里
3 2:04.86 長島 陸 (3) 交野
4 2:06.57 坂口 大晟 (2) 阿倍野
5 2:08.29 田中 暁 (3) 美原
6 2:08.53 椎野 拓生 (2) 阪南大
7 2:08.98 市山 晃暉 (3) 大阪青凌
8 2:10.99 小田 悠汰 (3) 茨木
9 2:12.31 角町 光翼 (3) 渋谷
10 2:13.11 柳川 颯太 (3) 泉陽
11 2:14.10 植村 太陽 (3) 信太
12 2:19.71 上奥 洋人 (2) 阪南大
DNS 道田 優芽 (3)

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.33 寺島 春樹 (3) 金剛
2 2:06.96 久保 諒冴 (2) 日新
3 2:07.17 上田 龍之介 (1) 大体大浪商
4 2:08.25 黒岩 依央 (3) 摂津
5 2:08.76 河野 竜也 (3) 星翔
6 2:09.29 中田 耀 (3) 大阪青凌
7 2:09.50 弘田 一蹴 (2) 阿武野
8 2:09.67 前田 和輝 (2) 金岡
9 2:09.74 森内 亮太 (3) 貝塚南
10 2:10.32 伊藤 大将 (3) 千里青雲
11 2:10.41 矢部 稔也 (2) 寝屋川
12 2:10.47 古川 達也 (3) 岸和田産業
13 2:12.21 三谷 怜雅 (3) 桜塚

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.87 坂尾 海仁 (2) 堺西
2 2:05.72 森本 晃生 (2) 東大阪大柏原
3 2:06.54 坪井 佑達 (1) 近大附
4 2:06.97 丸山 巧翔 (2) 北千里
5 2:09.47 土上 拓真 (2) 八尾
6 2:09.80 二村 陽向 (1) 汎愛
7 2:10.70 桑原 征佑 (3) 阿武野
8 2:10.96 古谷 秀実 (2) 大手前
9 2:11.27 田中 大稀 (2) あべの翔学
10 2:11.36 櫻井 蓮 (3) 大商大堺
11 2:13.63 上垣 好生 (2) 河南
12 2:14.27 齊藤 優斗 (3) 高石
13 2:16.23 玉井 慎太郎 (2) 大阪星光学院

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.50 甑 龍吾 (3) 枚方津田
2 2:06.66 浦野 凱斗 (2) 関西大倉
3 2:10.29 川澤 昂希 (3) 東大阪大柏原
4 2:10.47 坂東 諒優 (2)
5 2:10.84 谷口 雅樹 (3) 大阪市立
6 2:11.15 早野 晋太郎 (3) 佐野
7 2:11.77 安田 光輝 (3) 岸和田
8 2:13.55 金原 数機 (1) 大阪星光学院
9 2:13.80 松田 光稀 (2) 千里青雲
10 2:14.38 浮津 拓弥 (2) 三国丘
11 2:14.57 久保 徹馬 (3) 阿倍野
12 2:21.56 尾林 直弥 (3) 大商学園
DNS 喜多 真央 (3) 国際大和田

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.71 行松 利真 (3) 佐野
2 2:10.35 武田 宙 (3) 東住吉
3 2:11.33 坂井 海舟 (2) 布施
4 2:11.81 加藤 八起 (2) 教育センター附
5 2:11.87 中村 悠輝 (3) 早稲田摂陵
6 2:12.17 三浦 暁 (2) 泉陽
7 2:12.99 福嶋 光汰 (3) 千里青雲
8 2:13.19 石原 朋弥 (2) 茨木
9 2:13.90 岡本 敢汰 (3) 東大阪大柏原
10 2:14.21 石田 洋 (3) 咲くやこの花
11 2:18.41 三宅 悠太 (1) 近大附
12 2:21.36 飯塚 天基 (2) 吹田
DNS 田丸 晃生 (2) 清風南海

男子 800m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.76 松田 泰典 (2) 追手門
2 2:09.42 吉尾 輝 (2) 大阪学芸
3 2:10.39 河西 智史 (2) 八尾翠翔
4 2:12.14 宮本 幸宣 (2) 大産大附
5 2:13.13 原 耕雅 (3) 久米田
6 2:13.48 阪元 颯 (2) 大阪学院
7 2:16.11 船間 大輝 (2) 汎愛
8 2:17.15 野村 悠仁 (2) 交野
9 2:17.38 中島 航輝 (3) 精華
DQ T3 橋本 時利 (2) 教大天王寺
DNS 林 蒼 (3) 国際大和田
DNS 増田 蒼 (2) 都島工
DNS 舩田 隼 (2) 常翔学園

男子 800m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.15 森川 晴琉 (2) 摂津
2 2:10.42 川本 陸斗 (2) 生野
3 2:11.22 眞柴 逸希 (3) 住吉
4 2:12.10 中尾 翔気 (2)
5 2:14.64 要 湧大 (2) 久米田
6 2:14.77 鹿谷 柊秀 (2) 大産大附
7 2:15.12 田中 嵩梧 (2) 寝屋川
8 2:16.73 月山 歌朗 (3)
9 2:18.96 前田 直輝 (2) 星翔
10 2:23.78 谷川 隼也 (2) 大商大
11 2:23.83 田上 桜史郎 (2) 茨木西
DNS 富田 悠紀 (2) 初芝立命館
DNS 山下 大夢 (2) 渋谷

男子 800m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.53 大橋 煌生 (2) 常翔啓光学園
2 2:05.50 南地 祐希 (2) 箕面学園
3 2:06.13 伊理 友喜 (1) 槻の木
4 2:10.78 北村 隼翔 (1) 太成学院
5 2:14.59 宮本 舜平 (3) 芦間
6 2:16.12 大久保 絢冬 (2) 吹田東
7 2:17.42 長谷 拓哉 (3) 佐野
8 2:17.77 嶋田 光希 (3)
9 2:17.85 近井 俊介 (2) 布施
10 2:18.06 西岡 将希 (2) 清水谷
DQ T3 石飛 凉 (1) 精華
DNS 西林 大河 (2) 常翔学園
DNS 松井 裕太 (2) 高槻

男子 800m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.82 濵口 昂佑 (2)
2 2:13.73 金井 陽紀 (2) 関大一
3 2:15.91 尾﨑 和輝 (3) 教大天王寺
4 2:17.06 山内 健太郎 (2) 大阪学院
5 2:18.13 西山 人和 (2) 枚方津田
6 2:21.02 濱崎 真悟 (2) 追手門
7 2:21.14 貝瀨 薫 (3) 金光大阪
8 2:23.32 野田 平 (2) 東百舌鳥
9 2:24.42 白藤 泰知 (3) 府大高専
10 2:24.94 川根 康雅 (3) 東海大仰星
11 2:27.55 甲谷 旭 (2) 高津
DNS 石井 晴守 (2) 枚方津田
DNS 横井 浩孝 (2) 高槻

男子 800m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.51 川本 晶斗 (3) 阿倍野
2 2:14.36 久保 優人 (2) 金蘭千里
3 2:15.44 真銅 正利 (2) 関西創価
4 2:18.00 伊藤 汰玖斗 (2) 常翔啓光学園
5 2:18.36 杉浦 賢悟 (2) 富田林
6 2:20.28 柄澤 要 (2) 桜塚
7 2:23.59 岩名 天空 (2) 槻の木
8 2:24.30 宅間 謙翔 (3) 大産大附
9 2:26.81 坂本 祐輝 (3) 今宮工科
10 2:27.07 勝部 秀人 (2) 茨木工科
11 2:28.07 酒巻 航 (2) 大阪学院
12 2:33.30 吉村 祐飛 (2) 夕陽丘
DNS 黒田 航生 (1) 高槻

男子 800m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.31 薮内 拓望 (1) 同志社香里
2 2:24.70 石丸 翔大 (2) 桃山学院
3 2:25.93 喜多 勇介 (2) 金蘭千里
4 2:30.27 倉橋 佑典 (3) 成城
5 2:30.68 齋藤 渚 (2) 桃山学院
6 2:32.79 寺澤 春駕 (2) 大阪暁光
7 2:34.82 藤井 崇人 (3) 追手門大手前
DQ T3 澤田 章吾 (1) 同志社香里
DNS 岡本 流空 (2) アサンプション国際
DNS 矢根 翔成 (3) 枚岡樟風
DNS 森田 大斗 (2) 常翔学園
DNS 櫻井 隆樹 (2) 枚岡樟風
DNS 橋本 侑也 (2) 追手門大手前

男子 800m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.04 渡部 聡磨 (2) 大冠
2 2:19.91 佐藤 仁彦 (2) 上宮
3 2:22.63 白井 貴之 (2) 北摂つばさ
4 2:30.12 浅田 流克 (2) 大冠
5 2:33.42 吉武 龍平 (2) 千里
6 2:33.70 西田 建太 (3) 大商学園
7 2:39.65 池田 咲人 (2) 成城
8 2:43.32 今田 篤 (1) 金蘭千里
9 2:50.09 坂田 直輝 (2) 大阪暁光
10 2:56.45 石川 昌史 (2) 天王寺
DQ T3 三澤 新 (3) 成城
DQ T3 高岡 幸太郎 (2) 上宮
DNS 久山 颯亜 (2) 枚岡樟風
DNS 林 諒太朗 (2) 上宮

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.06 Q 原 悠太 (2) 大阪
2 1:58.19 Q 吉山 誠 (2) 大塚
3 1:58.23 大本 海翔 (3) 河南
4 2:00.49 満田 亜嵐 (3) 箕面
5 2:03.27 別所 弘規 (2) 刀根山
6 2:03.43 金谷 拓紀 (2) 清風
7 2:04.61 山崎 友輝 (3) 北千里
8 2:04.92 木村 晴 (1) 大阪桐蔭

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.82 Q NGR 久田 朔 (3) 桜宮
2 1:54.61 Q 岸本 琉生 (3) 関大北陽
3 1:57.20 q 馬門 孝介 (2) 八尾
4 1:57.98 q 岩野 史弥 (2) 履正社
5 2:00.14 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星
6 2:00.88 山城 孝之 (3) 関西創価
7 2:06.82 鴨田 北斗 (3) 大塚
DNS 大野 憲尚 (3) 四條畷

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.29 Q 山城 嘉人 (3) 大阪
2 1:57.12 Q 筒井 翔星 (3) 履正社
3 1:58.40 土谷 秀太 (3) 堺西
4 1:58.59 吉田 陽翔 (3) 桜宮
5 2:00.38 下川 夏輝 (3) 高槻北
6 2:03.90 園田 真大 (3) 三島
7 2:04.42 東 翔真 (3) 泉北
8 2:04.67 河崎 拓真 (3) 大塚

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.92 久田 朔 (3) 桜宮
2 1:53.92 岸本 琉生 (3) 関大北陽
3 1:54.95 山城 嘉人 (3) 大阪
4 1:55.03 原 悠太 (2) 大阪
5 1:55.20 吉山 誠 (2) 大塚
6 1:55.31 岩野 史弥 (2) 履正社
7 1:56.06 筒井 翔星 (3) 履正社
8 1:57.64 馬門 孝介 (2) 八尾

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.50 q 久田 朔 (3) 桜宮
2 3:57.61 q 山城 嘉人 (3) 大阪
3 3:57.68 q 高関 春樹 (3) 生野
4 3:57.78 q 小川 龍之介 (3) 東海大仰星
5 3:57.87 q 岩野 史弥 (2) 履正社
6 3:58.57 q 市川 侑生 (3) 関大北陽
7 3:58.87 q 井元 陸力 (2) 大阪
8 3:59.95 q 白川 陽大 (3) 大塚
9 4:00.76 亀元 裕翔 (3) 大阪桐蔭
10 4:01.50 大野 憲尚 (3) 四條畷
11 4:01.78 杉本 結 (2) 関大北陽
12 4:02.18 安達 悠雅 (2) 清風
13 4:07.97 高田 悠仁 (3) 三島
14 4:09.21 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商
15 4:11.78 飯田 祥人 (3) 北野
16 4:17.39 野尻 颯太 (2) 天王寺
17 4:20.62 加藤 航己 (3) 豊島
18 4:20.75 中村 光樹 (2) 興國
19 4:20.87 松森 祐希 (3) 近大附
DNS 満田 亜嵐 (3) 箕面
DNS 土谷 秀太 (3) 堺西

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.43 q 原口 照規 (3) 清風
2 3:58.48 q 高原 隼人 (3) 大阪
3 3:58.57 q 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星
4 3:58.76 q 畑山 陽星 (3) 清風
5 3:59.09 q 寄田 季臣 (3) 近大附
6 3:59.50 q 岡本 陸音 (3) 天王寺
7 3:59.64 q 土出 真佑斗 (2) 履正社
8 4:00.10 植木 崇百 (2) 大塚
9 4:01.22 吉田 陽翔 (3) 桜宮
10 4:04.92 浅田 晃季 (3) 履正社
11 4:06.20 太田 悠聖 (3) 高津
12 4:09.90 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭
13 4:10.86 菊永 幸央 (2) 関大北陽
14 4:11.29 吉本 良真 (2) 興國
15 4:11.75 村上 力哉 (2) 大体大浪商
16 4:12.35 重田 将直 (3) 登美丘
17 4:14.37 中西 大悟 (3) 三島
18 4:14.91 中澤 亮希 (1) 興國
19 4:15.16 長谷川 晴也 (3) 北野
20 4:17.88 福永 皓斗 (3) 生野
DNS 岩﨑 勇斗 (3) 関西創価

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.90 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭
2 4:09.46 井手 蒼人 (2) 東海大仰星
3 4:11.13 大川 秀仁 (3) 緑風冠
4 4:12.06 岩嶋 一輝 (2) 大手前
5 4:12.62 上 雄大 (2) 大塚
6 4:15.66 木村 幹汰 (3) 八尾
7 4:17.38 出口 友淳 (3) 天王寺
8 4:19.97 山崎 友輝 (3) 北千里
9 4:20.14 細川 亮 (2) 岸和田
10 4:21.45 間嶋 寛希 (2)
11 4:21.58 加納 哲杜 (3) 久米田
12 4:23.94 滝川 蒔音 (3) 泉大津
13 4:24.25 山崎 健大 (2) 登美丘
14 4:25.25 窪田 大翔 (2) 三島
15 4:26.80 岩佐 潤 (3)
16 4:33.77 杉村 蒼空 (3) 摂津
17 4:34.32 森 悠太 (2) 箕面
18 4:38.49 松葉 諒生 (3) 牧野
DNS 浦田 悠生 (2) 泉北
DNS 稲森 一隆 (3) 豊島
DNS 薮下 真斗 (3) 堺西

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.37 村木 祐真 (3) 四條畷
2 4:16.14 古田 一吹 (1) 大阪学芸
3 4:16.82 榎本 遼 (3) 花園
4 4:17.96 後藤 千佳良 (3) 春日丘
5 4:18.55 中原 皐太 (3) 岸和田
6 4:18.56 髙木 晴 (1) 大体大浪商
7 4:19.09 竹中 洋夢 (3) 堺東
8 4:19.40 黒川 翔生 (3) 大産大附
9 4:19.61 長島 陸 (3) 交野
10 4:19.89 下野 巧真 (3) 三国丘
11 4:20.87 多田 歩生 (3) 富田林
12 4:21.30 庄司 航 (3) 春日丘
13 4:21.86 井沢 怜空 (3) 摂津
14 4:24.55 吉村 友喜 (3) 枚方
15 4:27.42 喜多 博一 (3) 関大一
16 4:28.03 村田 大旺 (2) 大阪学芸
17 4:28.72 中川 大渡 (3) 摂津
18 4:30.96 鎌田 理郎 (3) 明星
19 4:37.28 吉開 光紀 (3) 常翔啓光学園
DNS 小林 莉空 (1) 咲くやこの花
DNS 桑水流 颯大 (3) 関大一

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.52 濱田 雅人 (3) 初芝立命館
2 4:20.34 財津 志仁 (2) 枚方津田
3 4:21.94 田邊 大翔 (2) 寝屋川
4 4:22.04 信濃 航洋 (3) 岸和田
5 4:24.23 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘
6 4:24.45 東川 瀬空 (2) 大阪学芸
7 4:24.47 大宝 凌 (2)
8 4:24.74 嶋田 勇作 (3) 阪南大
9 4:25.60 森多 駿介 (3) 東住吉
10 4:27.35 長岡 侑汰 (3) 高石
11 4:27.75 松尾谷 怜紀 (2) 阿武野
12 4:28.59 川澤 昂希 (3) 東大阪大柏原
13 4:29.06 村川 貫太 (2) 八尾
14 4:30.34 矢野 光輝 (3) 阿武野
15 4:30.37 谷 尚紀 (2) 北野
16 4:31.96 生島 剛輝 (1) 清明学院
17 4:32.69 和田 文樹 (3) 高津
18 4:35.13 角方 大騎 (3) 大産大附
19 4:40.92 阪井 青藍 (3) 高津
20 4:42.53 柳川 颯太 (3) 泉陽
21 4:42.79 小野寺 匠 (2) 泉陽

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.87 長谷川 数馬 (3) 交野
2 4:25.09 大橋 煌生 (2) 常翔啓光学園
3 4:25.43 寺島 春樹 (3) 金剛
4 4:25.92 加藤 宙 (2) 桜宮
5 4:26.56 川村 浩輔 (3) 阪南大
6 4:28.29 平沼 千大 (3) 泉大津
7 4:28.70 前田 慎 (3) 茨木
8 4:30.32 新井田 悠熙 (3) 浪速
9 4:30.34 上木 陸 (3) 芥川
10 4:31.40 大石 光 (2) 信太
11 4:32.67 仲野 僚太 (3) 関西大倉
12 4:36.24 池田 大樹 (3) 茨木
13 4:37.04 松村 怜 (3) 追手門
14 4:40.03 渡邊 太良 (2) 桜塚
15 4:41.73 弘田 一蹴 (2) 阿武野
16 4:41.96 谷口 雅樹 (3) 大阪市立
17 4:41.98 浅原 功太 (3) 大産大附
18 4:47.59 中山 駿 (2) 富田林
DNS 岡田 晴葵 (3) 金光八尾
DNS 山下 皓生 (2) 阿倍野

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.18 稲葉 健心 (3) 大阪学院
2 4:22.91 北野 陸 (3) 寝屋川
3 4:23.93 森本 晃生 (2) 東大阪大柏原
4 4:26.50 安居 竜生 (2) 関西福祉
5 4:27.33 松村 樹志 (2) 大阪青凌
6 4:28.08 齋間 慎吾 (2) 枚岡樟風
7 4:28.51 前口 将志 (3) 茨木西
8 4:29.60 三浦 暁 (2) 泉陽
9 4:29.76 河西 智史 (2) 八尾翠翔
10 4:30.46 行松 利真 (3) 佐野
11 4:31.09 松山 昂生 (3) 関西大倉
12 4:33.18 阪口 航太 (1) 同志社香里
13 4:33.28 佐々木 大翔 (3) 追手門
14 4:33.32 村上 蒼磨 (3)
15 4:33.39 椿原 大洋 (3) 生野
16 4:35.51 池田 勇志 (2) 高槻北
17 4:35.75 堀 克樹 (1) 清明学院
18 4:36.76 武田 宙 (3) 東住吉
19 4:44.98 今井 青波 (3) 金剛
20 5:00.45 中﨑 拓実 (3) 成城
DNS 衣笠 滉翔 (2) 茨木

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.08 秋吉 慶 (2) 阪南大
2 4:30.21 谷口 陽平 (3) 関西大倉
3 4:30.80 岡本 敢汰 (3) 東大阪大柏原
4 4:30.84 大田 玲翔 (2) 金岡
5 4:31.89 青木 大輔 (2) 山本
6 4:33.03 福嶋 光汰 (3) 千里青雲
7 4:34.44 本並 洸真 (3)
8 4:34.99 八木 龍之介 (3) 大阪星光学院
9 4:36.70 塚越 晴翔 (3) 佐野
10 4:38.51 山元 皓喜 (2) 清水谷
11 4:38.90 河野 龍真 (2) 刀根山
12 4:39.76 父川 真宏 (2) 千里青雲
13 4:45.35 清水 優介 (2) 和泉
14 4:46.74 堀井 莉来 (1) 清明学院
15 4:53.73 溝本 恵斗 (3)
DNS 玄山 寛汰 (3) 大商大
DNS 土井 一真 (3) 高槻
DNS 藤城 堪太 (2) 佐野工科
DNS 田村 颯真 (2) 都島工
DNS 古谷 秀実 (2) 大手前
DNS 篠原 秀 (2) 近大附

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.16 大西 智貴 (2) 大手前
2 4:34.13 谷田 健太 (3) 狭山
3 4:34.52 坂井 海舟 (2) 布施
4 4:34.89 西岡 尚紀 (3) 三国丘
5 4:35.28 坂下 逸樹 (2) 東大谷
6 4:35.96 谷 和馬 (2) 三国丘
7 4:36.13 杉本 正樹 (3) 清風南海
8 4:37.54 前田 和輝 (2) 金岡
9 4:38.44 葛迫 大熙 (3)
10 4:38.96 原 耕雅 (3) 久米田
11 4:40.28 尾﨑 和輝 (3) 教大天王寺
12 4:42.92 中筋 理貴 (3) 佐野
13 4:45.37 小松 創大 (3) 泉大津
14 4:49.72 西岡 将希 (2) 清水谷
15 4:50.49 平井 啓太 (3) 千里
16 4:51.16 白石 大河 (2) 枚方
DNS 大元 翔心 (2) 北千里
DNS 黒田 颯士 (2) 堺西
DNS 竹岡 玲央 (3) 都島工
DNS 福田 静 (3) 市岡
DNS 松田 光稀 (2) 千里青雲

男子 1500m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.63 伊藤 圭汰 (3) 早稲田摂陵
2 4:29.60 村上 櫂 (2) 山本
3 4:34.60 松田 泰典 (2) 追手門
4 4:42.28 中村 悠輝 (3) 早稲田摂陵
5 4:42.97 疋田 匠 (2) 春日丘
6 4:44.96 田中 悠大 (3) 富田林
7 4:47.91 鳥住 海矢 (2) 清水谷
8 4:48.70 野口 剛志 (3) 藤井寺工科
9 4:49.29 野村 悠仁 (2) 交野
10 4:50.04 辻田 晃樹 (3)
11 4:50.33 伊與田 皓翔 (1) 金蘭千里
12 4:53.31 宮崎 豪 (2) 刀根山
13 4:53.43 吉田 大知 (2) 茨木工科
14 4:53.81 川本 晶斗 (3) 阿倍野
15 4:54.86 髙田 智幹 (3) 清風南海
16 4:56.08 若林 悠斗 (2) 清教学園
17 4:58.98 安江 幸輝 (3) 布施
18 5:01.69 鎌田 真聡 (2) 上宮
19 5:12.35 田上 桜史郎 (2) 茨木西
DNS 与那嶺 琉 (2) 北千里
DNS 水野 良謙 (2) 四條畷

男子 1500m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.67 二村 陽向 (1) 汎愛
2 4:40.34 市山 晃暉 (3) 大阪青凌
3 4:43.19 舩田 隼 (2) 常翔学園
4 4:44.06 山口 駿 (2) 堺東
5 4:44.52 岡村 燈依 (2) 久米田
6 4:45.85 浪岡 宙輝 (3) 同志社香里
7 4:46.12 杉本 麗也 (2) 渋谷
8 4:46.16 踞尾 晃誠 (3) 泉尾工業
9 4:48.81 呑原 魁 (3) 八尾翠翔
10 4:49.62 伊藤 汰玖斗 (2) 常翔啓光学園
11 4:49.93 中元 響生 (3) 精華
12 4:51.68 竹田 大悟 (3) 河南
13 4:51.97 黒川 政臣 (1) 金蘭千里
14 4:53.59 上野 裕生 (2) 清教学園
15 4:54.64 上 周磨 (3) 上宮
16 4:57.63 船間 大輝 (2) 汎愛
17 4:57.74 石井 晴守 (2) 枚方津田
18 4:59.48 守屋 広友 (3) 堺工科
19 5:00.32 坂口 広 (2) 大阪星光学院
DNS 中岡 丈翔 (1) 河南
DNS 辻 陽樹 (2) 高槻

男子 1500m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.65 上田 啓太 (3) 東淀川
2 4:49.47 桑畑 幸平 (3)
3 4:52.25 森岡 柊陽 (2) 阪南
4 4:52.49 野田 平 (2) 東百舌鳥
5 4:53.52 田中 嵩梧 (2) 寝屋川
6 4:54.08 今城 拓音 (2) 金岡
7 4:56.29 松田 息吹 (3) 明星
8 4:56.79 田中 真登 (2) 千里
9 4:57.00 森山 征慎 (2) 浪速
10 4:57.92 青木 誠太朗 (2) 金光八尾
11 4:58.90 岡田 悠吾 (3)
12 5:00.59 久保 徹馬 (3) 阿倍野
13 5:01.07 伏井 良匠 (3) 河南
14 5:29.04 藤本 好士郎 (2) 夕陽丘
15 5:45.11 谷口 洪一郎 (2) 桜塚
DNS 中村 雅喜 (3) 門真西
DNS 西林 大河 (2) 常翔学園
DNS 齊藤 優斗 (3) 高石
DNS 柳澤 陽和 (2) 関大一
DNS 山下 秀翔 (2) 高石
DNS 矢根 翔成 (3) 枚岡樟風

男子 1500m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.09 髙瀬 亮 (3) 貝塚南
2 5:05.93 板敷 柊哉 (2) 藤井寺工科
3 5:06.15 坂本 佳也 (3) 星翔
4 5:06.68 森村 彰太 (2) 成城
5 5:06.89 平田 拓也 (1) 大阪星光学院
6 5:07.99 白井 貴之 (2) 北摂つばさ
7 5:09.22 内藤 大頌 (2) 緑風冠
8 5:09.72 田中 誠悟 (2) 淀川工科
9 5:10.94 石丸 翔大 (2) 桃山学院
10 5:11.42 齋藤 渚 (2) 桃山学院
11 5:17.30 北山 泰地 (2) 清教学園
12 5:17.86 倉橋 佑典 (3) 成城
13 5:18.39 藤井 天成 (3) 狭山
14 5:20.83 綿本 琉久 (3) 堺工科
15 5:24.50 大西 天汰 (3) 今宮工科
16 5:25.67 榊原 裕太 (3) 狭山
17 7:01.63 茶木 陽斗 (2) 登美丘
DNS 櫻井 倫太郎 (1) 高槻
DNS 櫻井 隆樹 (2) 枚岡樟風
DNS 本行 祐都 (2) 箕面
DNS 久玉 拓夢 (2) 芦間

男子 1500m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.15 小林 勇輝 (2) 高槻北
2 4:43.01 北村 隼翔 (1) 太成学院
3 4:45.49 池田 大志 (2) 高槻北
4 4:49.68 杉岡 晃規 (3) 東住吉総合
5 4:52.39 奥村 祥晴 (2) 東住吉総合
6 4:56.05 浅川 優毅 (2) 千里
7 5:12.56 西川 温人 (2) あべの翔学
8 5:18.56 尾髙 颯大 (2)
9 5:19.29 山科 雄飛 (3) 淀川工科
10 5:20.27 田﨑 慧祐 (2) 早稲田摂陵
11 5:20.40 大前 凌久 (3) 淀川工科
12 5:38.63 中安 海人 (3) 藤井寺工科
13 5:53.62 久冨木 優亮 (2) 金光八尾
14 5:58.99 林 無限 (3) 美原
15 6:03.06 面高 真之介 (3) 大阪学院
16 6:12.19 後藤 智博 (2) 香里丘
17 6:18.35 平野 一晴 (3) 堺東
DNS 石橋 尚汰 (1) 追手門大手前
DNS 森田 大斗 (2) 常翔学園
DNS 尾上 佳生 (2) あべの翔学
DNS 荻野 心 (2) 茨木工科
DNS 吉田 誠之介 (2) 大阪偕星学園

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.66 NGR 久田 朔 (3) 桜宮
2 3:54.18 小川 龍之介 (3) 東海大仰星
3 3:56.89 山城 嘉人 (3) 大阪
4 3:57.00 市川 侑生 (3) 関大北陽
5 3:57.04 原口 照規 (3) 清風
6 3:57.14 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星
7 3:57.51 高関 春樹 (3) 生野
8 3:57.73 岩野 史弥 (2) 履正社
9 3:59.12 白川 陽大 (3) 大塚
10 4:01.27 畑山 陽星 (3) 清風
11 4:04.02 高原 隼人 (3) 大阪
12 4:04.08 土出 真佑斗 (2) 履正社
13 4:04.33 井元 陸力 (2) 大阪
14 4:04.88 岡本 陸音 (3) 天王寺
15 4:06.23 寄田 季臣 (3) 近大附

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 18:15.97 佐向 丘 (2) 天王寺
2 18:35.12 清地 遼太朗 (3) 明星
3 18:43.18 岸田 修汰 (3) 大阪青凌
4 18:51.32 品川 凜羽 (3) 高石
5 19:00.90 伊部 邦宥 (2) 信太
6 19:01.18 安江 幸輝 (3) 布施
7 19:02.07 橋村 隆市 (2)
8 19:05.33 舩越 拓海 (2) 泉陽
9 19:15.68 佐藤 優太 (2) 豊中
10 19:21.46 篠原 剛幸 (3) 淀川清流
11 19:27.27 菅原 一眞 (3) 千里青雲
12 19:30.42 踞尾 晃誠 (3) 泉尾工業
13 19:34.12 谷 拓樹 (3) 堺西
14 19:39.05 下垣内 柾宏 (2) 桃山学院
15 19:39.43 野口 剛志 (3) 藤井寺工科
16 19:57.56 青木 誠太朗 (2) 金光八尾
17 20:01.83 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘
18 20:02.17 岡 隆一 (2) 天王寺
DNF OT 山崎 晴登 (2) 布施
DNF OT 米田 幸介 (2) 山田
DNF OT 河本 真吾 (2) 豊中
DNF OT 元田 翔太 (3) 北千里
DNF OT 五島 康隆 (2) 久米田
DNF OT 平井 良典 (2) 明星
DNF OT 井上 雄太 (3) 大阪青凌
DNF OT 久井 悠生 (3) 泉大津
DNF OT 杉山 凌司 (2) 狭山
DNF OT 今城 拓音 (2) 金岡
DNF 平川 広輝 (2) 金光大阪
DNS 西川 康太郎 (2) 香里丘
DNS 工藤 達也 (3) 四條畷
DNS 梶 凌雅 (2) 四條畷
DNS 宮下 陸 (2) 伯太
DNS 土口 暢大 (2) 槻の木
DNS 友崎 賢太郎 (2) 大商学園

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.54 伊藤 圭汰 (3) 早稲田摂陵
2 17:24.33 大川 秀仁 (3) 緑風冠
3 17:36.50 橋本 隼侍 (2) 花園
4 17:41.29 坂下 逸樹 (2) 東大谷
5 17:48.22 辻 隼人 (2) 高津
6 17:50.66 山下 皓生 (2) 阿倍野
7 18:03.74 山本 宗希 (2) 堺西
8 18:17.86 中谷 俊介 (2) 刀根山
9 18:17.96 前口 将志 (3) 茨木西
10 18:18.28 松原 悠 (2) 大阪星光学院
11 18:19.13 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川
12 18:19.40 父川 真宏 (2) 千里青雲
13 18:20.65 山元 皓喜 (2) 清水谷
14 18:21.90 米谷 晃達 (2) 大阪星光学院
15 18:24.19 森田 健心 (2) 阪南大
16 18:34.53 橋本 航 (2) 淀川清流
17 18:35.59 宮越 俊佑 (2) 刀根山
18 18:37.86 平井 琉暉 (2) 金光大阪
19 18:48.22 疋田 匠 (2) 春日丘
20 18:49.73 森田 空良 (2) 大手前
21 18:50.96 尾藤 快輝 (3) 大産大附
22 18:57.17 中西 諒太郎 (2) 桃山学院
23 18:59.72 岡田 拓巳 (3) 豊中
24 19:05.10 伊藤 大雅 (3) 寝屋川
25 19:14.14 木目 新 (2) 清教学園
26 19:24.55 中西 悠輝 (3) 堺西
27 19:48.38 大山 泰希 (3) 大手前
28 19:51.70 坂井 聖斗 (3) 泉大津
29 19:57.07 今井 青波 (3) 金剛
DNF OT 鳥住 海矢 (2) 清水谷
DNF OT 奥 晴翔 (3) 高槻北
DNF OT 沖 太陽 (2) 茨木
DNS 楢﨑 祐輔 (2) 金光大阪
DNS 土山 壮大 (2) 千里
DNS 甲斐 健太郎 (2)

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:45.55 濱口 亮太 (3) 関大一
2 17:05.94 黒川 翔生 (3) 大産大附
3 17:10.75 遠藤 瑞季 (3) 佐野
4 17:17.01 山本 侑大 (3) 天王寺
5 17:20.21 吉村 友喜 (3) 枚方
6 17:21.71 小島 敦士 (3) 桃山学院
7 17:22.11 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸
8 17:26.41 西川 慶一 (2) 帝塚山泉ヶ丘
9 17:30.20 野口 天翔 (2) 大塚
10 17:38.96 森多 駿介 (3) 東住吉
11 17:41.98 新谷 爽太 (3) 岸和田
12 17:43.97 小久保 貴翔 (2) 枚方
13 17:44.94 西森 健人 (3) 佐野
14 17:47.21 手島 望 (2) 清教学園
15 17:51.31 財津 志仁 (2) 枚方津田
16 17:58.65 中埜 貴文 (3) 北野
17 18:04.71 大場 楓真 (3) 大阪学院
18 18:11.91 松尾谷 怜紀 (2) 阿武野
19 18:21.24 荒木 隆汰 (3) 常翔啓光学園
20 18:26.54 名代 涼真 (2) 佐野
21 18:33.75 長岡 侑汰 (3) 高石
22 18:40.81 西谷 拓海 (3) 刀根山
23 18:41.05 楠本 千壽 (2) 帝塚山泉ヶ丘
24 18:41.13 八木 龍之介 (3) 大阪星光学院
25 18:47.51 橋本 真生 (3) 千里
26 18:52.47 久間 勇大 (2) 池田
27 19:08.10 八尾 羽瑠 (2)
28 19:23.62 小野 智貴 (2) 常翔啓光学園
29 19:24.90 浅原 功太 (3) 大産大附
30 19:44.29 手塚 健造 (3) 阪南大
31 19:59.73 鈴木 凜久 (3) 桜塚
DNF 白石 大河 (2) 枚方
DNF 南川 祐也 (3) 金岡
DNS 蟹江 拓翔 (2) 千里
DNS 木村 友星 (2)

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.30 中村 寛 (2) 八尾
2 16:35.98 山田 準 (3) 生野
3 16:39.41 南部 悠陽 (2) 同志社香里
4 16:47.02 諸木 暁 (3) 三国丘
5 16:49.22 重田 将直 (3) 登美丘
6 16:56.15 比護 智與 (2) 大手前
7 16:56.80 中村 望海 (2) 北野
8 17:00.50 長谷川 数馬 (3) 交野
9 17:01.64 稲森 一隆 (3) 豊島
10 17:02.95 仮屋薗 純 (3) 三島
11 17:04.24 黒木 楓太 (3) 桜宮
12 17:11.66 中川 白都 (3) 高津
13 17:11.73 加藤 航己 (3) 豊島
14 17:11.74 木村 幹汰 (3) 八尾
15 17:14.54 佐野 心哉 (2) 摂津
16 17:17.49 津田 悠汰 (2)
17 17:18.96 米田 樹生 (2) 大阪学芸
18 17:21.26 細川 亮 (2) 岸和田
19 17:21.99 澤田 翔 (3) 岸和田
20 17:26.55 西田 大也 (3) 泉大津
21 17:28.54 畠山 拓澄 (2) 三国丘
22 17:35.45 美野 秀太 (3) 寝屋川
23 17:39.85 窪田 大翔 (2) 三島
24 17:56.23 澤田 勝英 (2) 和泉
25 18:06.03 吉開 光紀 (3) 常翔啓光学園
26 18:10.55 庄司 航 (3) 春日丘
27 18:11.21 小山 敦暉 (3) 登美丘
28 18:12.43 岡 翔琉 (3) 箕面
29 18:37.16 井沢 怜空 (3) 摂津
30 18:42.76 堀 克樹 (1) 清明学院
31 18:48.04 杉村 蒼空 (3) 摂津
32 18:50.40 前田 和志 (1) 大体大浪商
33 19:17.40 生島 剛輝 (1) 清明学院
34 19:25.24 岩佐 潤 (3)
DQ T3 堀井 莉来 (1) 清明学院
DNS 篠原 秀 (2) 近大附

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.36 白川 陽大 (3) 大塚
2 14:44.12 田中 裕一朗 (3) 清風
3 14:49.53 藤本 進次郎 (3) 清風
4 14:51.53 乙守 勇志 (2) 大阪
5 14:53.71 岩﨑 勇斗 (3) 関西創価
6 14:54.71 高関 春樹 (3) 生野
7 14:56.67 宮出 誠大 (2) 興國
8 15:07.72 市川 侑生 (3) 関大北陽
9 15:11.85 七枝 直 (1) 関大北陽
10 15:18.89 渡辺 峻平 (3) 大阪
11 15:29.62 秋山 翔太朗 (3) 東海大仰星
12 15:34.20 山﨑 真聖 (3) 興國
13 15:36.21 鳥井 健太 (2) 清風
14 15:39.35 樹 亮太 (3) 履正社
15 15:39.59 立野 晴士 (2) 生野
16 15:49.51 山口 旺雅 (2) 関大一
17 15:53.11 皆渡 星七 (3) 関大北陽
18 15:55.01 山本 真大 (3) 大体大浪商
19 15:57.35 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商
20 16:18.47 山内 望 (3) 大商大
21 16:20.61 土出 真佑斗 (2) 履正社
22 16:24.08 津島 慶季 (2) 大阪桐蔭
23 16:26.97 太田 悠聖 (3) 高津
24 16:30.89 川崎 颯 (2) 東海大仰星
25 16:31.31 新家 蒼吾 (2) 大阪
26 16:39.40 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭
27 16:41.37 若林 亮彦 (2) 三島
28 16:44.42 松森 祐希 (3) 近大附
29 16:55.88 小川 龍之介 (3) 東海大仰星
30 17:18.17 水盛 智哉 (3) 北野
31 17:19.11 緒方 颯 (3) 履正社
32 17:19.66 亀元 裕翔 (3) 大阪桐蔭
33 17:29.81 寄田 季臣 (3) 近大附
34 17:44.74 喜多 博一 (3) 関大一
DQ T3 西元 大悟 (3) 関西大倉
DNS アントニー マイナ (3) 興國

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:41.36 白川 陽大 (3) 大塚
2 14:44.12 田中 裕一朗 (3) 清風
3 14:49.53 藤本 進次郎 (3) 清風
4 14:51.53 乙守 勇志 (2) 大阪
5 14:53.71 岩﨑 勇斗 (3) 関西創価
6 14:54.71 高関 春樹 (3) 生野
7 14:56.67 宮出 誠大 (2) 興國
8 15:07.72 市川 侑生 (3) 関大北陽
9 15:11.85 七枝 直 (1) 関大北陽
10 15:18.89 渡辺 峻平 (3) 大阪
11 15:29.62 秋山 翔太朗 (3) 東海大仰星
12 15:34.20 山﨑 真聖 (3) 興國
13 15:36.21 鳥井 健太 (2) 清風
14 15:39.35 樹 亮太 (3) 履正社
15 15:39.59 立野 晴士 (2) 生野
16 15:49.51 山口 旺雅 (2) 関大一
17 15:53.11 皆渡 星七 (3) 関大北陽
18 15:55.01 山本 真大 (3) 大体大浪商
19 15:57.35 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商
20 16:18.47 山内 望 (3) 大商大
21 16:20.61 土出 真佑斗 (2) 履正社
22 16:23.30 中村 寛 (2) 八尾
23 16:24.08 津島 慶季 (2) 大阪桐蔭
24 16:26.97 太田 悠聖 (3) 高津
25 16:30.89 川崎 颯 (2) 東海大仰星
26 16:31.31 新家 蒼吾 (2) 大阪
27 16:35.98 山田 準 (3) 生野
28 16:39.40 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭
29 16:39.41 南部 悠陽 (2) 同志社香里
30 16:41.37 若林 亮彦 (2) 三島
31 16:44.42 松森 祐希 (3) 近大附
32 16:45.55 濱口 亮太 (3) 関大一
33 16:47.02 諸木 暁 (3) 三国丘
34 16:49.22 重田 将直 (3) 登美丘
35 16:55.88 小川 龍之介 (3) 東海大仰星
36 16:56.15 比護 智與 (2) 大手前
37 16:56.80 中村 望海 (2) 北野
38 16:58.54 伊藤 圭汰 (3) 早稲田摂陵
39 17:00.50 長谷川 数馬 (3) 交野
40 17:01.64 稲森 一隆 (3) 豊島
41 17:02.95 仮屋薗 純 (3) 三島
42 17:04.24 黒木 楓太 (3) 桜宮
43 17:05.94 黒川 翔生 (3) 大産大附
44 17:10.75 遠藤 瑞季 (3) 佐野
45 17:11.66 中川 白都 (3) 高津
46 17:11.73 加藤 航己 (3) 豊島
47 17:11.74 木村 幹汰 (3) 八尾
48 17:14.54 佐野 心哉 (2) 摂津
49 17:17.01 山本 侑大 (3) 天王寺
50 17:17.49 津田 悠汰 (2)
51 17:18.17 水盛 智哉 (3) 北野
52 17:18.96 米田 樹生 (2) 大阪学芸
53 17:19.11 緒方 颯 (3) 履正社
54 17:19.66 亀元 裕翔 (3) 大阪桐蔭
55 17:20.21 吉村 友喜 (3) 枚方
56 17:21.26 細川 亮 (2) 岸和田
57 17:21.71 小島 敦士 (3) 桃山学院
58 17:21.99 澤田 翔 (3) 岸和田
59 17:22.11 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸
60 17:24.33 大川 秀仁 (3) 緑風冠
61 17:26.41 西川 慶一 (2) 帝塚山泉ヶ丘
62 17:26.55 西田 大也 (3) 泉大津
63 17:28.54 畠山 拓澄 (2) 三国丘
64 17:29.81 寄田 季臣 (3) 近大附
65 17:30.20 野口 天翔 (2) 大塚
66 17:35.45 美野 秀太 (3) 寝屋川
67 17:36.50 橋本 隼侍 (2) 花園
68 17:38.96 森多 駿介 (3) 東住吉
69 17:39.85 窪田 大翔 (2) 三島
70 17:41.29 坂下 逸樹 (2) 東大谷
71 17:41.98 新谷 爽太 (3) 岸和田
72 17:43.97 小久保 貴翔 (2) 枚方
73 17:44.74 喜多 博一 (3) 関大一
74 17:44.94 西森 健人 (3) 佐野
75 17:47.21 手島 望 (2) 清教学園
76 17:48.22 辻 隼人 (2) 高津
77 17:50.66 山下 皓生 (2) 阿倍野
78 17:51.31 財津 志仁 (2) 枚方津田
79 17:56.23 澤田 勝英 (2) 和泉
80 17:58.65 中埜 貴文 (3) 北野
81 18:03.74 山本 宗希 (2) 堺西
82 18:04.71 大場 楓真 (3) 大阪学院
83 18:06.03 吉開 光紀 (3) 常翔啓光学園
84 18:10.55 庄司 航 (3) 春日丘
85 18:11.21 小山 敦暉 (3) 登美丘
86 18:11.91 松尾谷 怜紀 (2) 阿武野
87 18:12.43 岡 翔琉 (3) 箕面
88 18:15.97 佐向 丘 (2) 天王寺
89 18:17.86 中谷 俊介 (2) 刀根山
90 18:17.96 前口 将志 (3) 茨木西
91 18:18.28 松原 悠 (2) 大阪星光学院
92 18:19.13 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川
93 18:19.40 父川 真宏 (2) 千里青雲
94 18:20.65 山元 皓喜 (2) 清水谷
95 18:21.24 荒木 隆汰 (3) 常翔啓光学園
96 18:21.90 米谷 晃達 (2) 大阪星光学院
97 18:24.19 森田 健心 (2) 阪南大
98 18:26.54 名代 涼真 (2) 佐野
99 18:33.75 長岡 侑汰 (3) 高石
100 18:34.53 橋本 航 (2) 淀川清流
101 18:35.12 清地 遼太朗 (3) 明星
102 18:35.59 宮越 俊佑 (2) 刀根山
103 18:37.16 井沢 怜空 (3) 摂津
104 18:37.86 平井 琉暉 (2) 金光大阪
105 18:40.81 西谷 拓海 (3) 刀根山
106 18:41.05 楠本 千壽 (2) 帝塚山泉ヶ丘
107 18:41.13 八木 龍之介 (3) 大阪星光学院
108 18:42.76 堀 克樹 (1) 清明学院
109 18:43.18 岸田 修汰 (3) 大阪青凌
110 18:47.51 橋本 真生 (3) 千里
111 18:48.04 杉村 蒼空 (3) 摂津
112 18:48.22 疋田 匠 (2) 春日丘
113 18:49.73 森田 空良 (2) 大手前
114 18:50.40 前田 和志 (1) 大体大浪商
115 18:50.96 尾藤 快輝 (3) 大産大附
116 18:51.32 品川 凜羽 (3) 高石
117 18:52.47 久間 勇大 (2) 池田
118 18:57.17 中西 諒太郎 (2) 桃山学院
119 18:59.72 岡田 拓巳 (3) 豊中
120 19:00.90 伊部 邦宥 (2) 信太
121 19:01.18 安江 幸輝 (3) 布施
122 19:02.07 橋村 隆市 (2)
123 19:05.10 伊藤 大雅 (3) 寝屋川
124 19:05.33 舩越 拓海 (2) 泉陽
125 19:08.10 八尾 羽瑠 (2)
126 19:14.14 木目 新 (2) 清教学園
127 19:15.68 佐藤 優太 (2) 豊中
128 19:17.40 生島 剛輝 (1) 清明学院
129 19:21.46 篠原 剛幸 (3) 淀川清流
130 19:23.62 小野 智貴 (2) 常翔啓光学園
131 19:24.55 中西 悠輝 (3) 堺西
132 19:24.90 浅原 功太 (3) 大産大附
133 19:25.24 岩佐 潤 (3)
134 19:27.27 菅原 一眞 (3) 千里青雲
135 19:30.42 踞尾 晃誠 (3) 泉尾工業
136 19:34.12 谷 拓樹 (3) 堺西
137 19:39.05 下垣内 柾宏 (2) 桃山学院
138 19:39.43 野口 剛志 (3) 藤井寺工科
139 19:44.29 手塚 健造 (3) 阪南大
140 19:48.38 大山 泰希 (3) 大手前
141 19:51.70 坂井 聖斗 (3) 泉大津
142 19:57.07 今井 青波 (3) 金剛
143 19:57.56 青木 誠太朗 (2) 金光八尾
144 19:59.73 鈴木 凜久 (3) 桜塚
145 20:01.83 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘
146 20:02.17 岡 隆一 (2) 天王寺
DNF OT 山崎 晴登 (2) 布施
DNF OT 米田 幸介 (2) 山田
DNF OT 河本 真吾 (2) 豊中
DNF OT 元田 翔太 (3) 北千里
DNF OT 五島 康隆 (2) 久米田
DNF OT 平井 良典 (2) 明星
DNF OT 井上 雄太 (3) 大阪青凌
DNF OT 久井 悠生 (3) 泉大津
DNF OT 杉山 凌司 (2) 狭山
DNF OT 今城 拓音 (2) 金岡
DNF 平川 広輝 (2) 金光大阪
DNF OT 鳥住 海矢 (2) 清水谷
DNF OT 奥 晴翔 (3) 高槻北
DNF OT 沖 太陽 (2) 茨木
DNF 白石 大河 (2) 枚方
DNF 南川 祐也 (3) 金岡
DQ T3 堀井 莉来 (1) 清明学院
DQ T3 西元 大悟 (3) 関西大倉
DNS 西川 康太郎 (2) 香里丘
DNS 工藤 達也 (3) 四條畷
DNS 梶 凌雅 (2) 四條畷
DNS 宮下 陸 (2) 伯太
DNS 土口 暢大 (2) 槻の木
DNS 友崎 賢太郎 (2) 大商学園
DNS 楢﨑 祐輔 (2) 金光大阪
DNS 土山 壮大 (2) 千里
DNS 甲斐 健太郎 (2)
DNS 蟹江 拓翔 (2) 千里
DNS 木村 友星 (2)
DNS 篠原 秀 (2) 近大附
DNS アントニー マイナ (3) 興國

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 光弘 航太郎 (3) 生野
2 15.41 Q 山中 大輝 (3) 咲くやこの花
3 15.44 Q 石川 真那斗 (3) 桜宮
4 15.60 q 横内 杏士朗 (3) 金岡
5 15.98 光永 悠一郎 (3) 豊中
6 16.48 山口 千陽 (3) 摂津
7 19.02 法村 真東 (2) 大商大
DNS 森野 武蔵 (3) 箕面

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 二宮 光二 (3) 大塚
2 16.35 Q 黒野 夢月紀 (2) 河南
3 16.78 Q 立入 夢登 (2) 摂津
4 16.97 近藤 海月 (2) 金岡
5 17.30 舩越 颯太 (3) 枚方津田
6 19.39 伊東 佑己 (3) 藤井寺工科
DNS 福井 大斗 (3) 登美丘
DNS 阿部 雄斗 (2) 咲くやこの花

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 原 稜介 (3) 大阪
2 14.90 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
3 15.79 Q 坂田 響 (2) 高津
4 15.80 q 山本 凜 (2) 池田
5 16.05 大場 智裕 (2) 三国丘
6 16.86 福田 創太郎 (3) 北野
7 17.20 柴田 裕翔 (3) 枚方津田
8 18.63 田守 雅治 (2) 天王寺

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 板倉 広陽 (3) 大手前
2 15.54 Q 田中 洸希 (2) 関大北陽
3 16.33 Q 花本 陸玖 (3) 北千里
4 16.52 牛尾 鼓詩 (3) 茨木工科
5 16.96 太田 遥人 (2) 東海大仰星
6 20.16 藤本 健斗 (2) 大商大
DNS 喜多 星真 (3) 常翔啓光学園
DNS 菊野 泰生 (3)

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 柏原 一仁 (3) 登美丘
2 15.26 Q 牧 俊佑 (2) 近大附
3 15.75 Q 橋本 碧一 (2) 関大北陽
4 15.92 伊藤 瀬奈 (2) 大塚
5 16.07 斎藤 輝 (1) 東海大仰星
6 16.37 勝山 治斗 (3) 八尾
7 19.08 安藤 忠相 (2) 天王寺
DNS 加勢本 玲世 (2) 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q 小池 綾 (3) 大塚
2 15.14 Q 中島 凛星 (2) 咲くやこの花
3 15.93 Q 野口 裕佑徳 (3) 三島
4 16.28 岡田 優真 (1) 関大一
DNS 織田 篤也 (3) 近大附
DNS 船本 直希 (3) 高津
DNS 青山 武暉 (1) 高槻
DNS 池田 尚悟 (1) 精華

男子 110mH(1.067m) 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 山添 創平 (3) 東海大仰星
2 15.43 Q 西田 涼登 (2) 摂津
3 15.69 Q 江口 駿斗 (2) 大阪
4 15.74 q 山田 明空 (1) 近大附
5 16.04 山内 政成 (1) 大体大浪商
6 17.10 樋口 望海 (3) 桜宮
DQ T8 藪 俊樹 (3) 枚方津田
DNS 康 瀚民 (3) 関大北陽

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 二宮 光二 (3) 大塚
2 14.77 Q 柏原 一仁 (3) 登美丘
3 15.07 牧 俊佑 (2) 近大附
4 15.30 石川 真那斗 (3) 桜宮
5 15.49 中島 凛星 (2) 咲くやこの花
6 15.99 江口 駿斗 (2) 大阪
7 16.90 立入 夢登 (2) 摂津
DNF 横内 杏士朗 (3) 金岡

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q NGR 小池 綾 (3) 大塚
2 14.77 Q 光弘 航太郎 (3) 生野
3 15.05 板倉 広陽 (3) 大手前
4 15.34 田中 洸希 (2) 関大北陽
5 15.52 坂田 響 (2) 高津
6 15.55 西田 涼登 (2) 摂津
7 15.85 山本 凜 (2) 池田
8 15.99 野口 裕佑徳 (3) 三島

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
2 14.59 Q 原 稜介 (3) 大阪
3 15.04 q 山添 創平 (3) 東海大仰星
4 15.04 q 山中 大輝 (3) 咲くやこの花
5 15.64 橋本 碧一 (2) 関大北陽
6 16.04 山田 明空 (1) 近大附
7 16.06 花本 陸玖 (3) 北千里
8 16.20 黒野 夢月紀 (2) 河南

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 NGR 小池 綾 (3) 大塚
2 14.60 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
3 14.63 二宮 光二 (3) 大塚
4 14.70 原 稜介 (3) 大阪
5 14.81 柏原 一仁 (3) 登美丘
6 14.89 光弘 航太郎 (3) 生野
7 15.04 山添 創平 (3) 東海大仰星
8 15.06 山中 大輝 (3) 咲くやこの花

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 Q 片山 恵太 (2) 関大北陽
2 58.09 Q 池田 晃成 (3) 摂津
3 59.20 中上 海翔 (3) 大塚
4 59.56 永井 壮史 (3) 寝屋川
5 1:00.27 花本 陸玖 (3) 北千里
6 1:01.73 法村 真東 (2) 大商大
7 1:06.13 津島 波瑠 (1) 履正社
DNS 今田 航世 (2) 生野

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 Q 山村 瞭太 (3) 東住吉
2 56.23 Q 冨尾 悠人 (2) 泉陽
3 56.48 q 牧 俊佑 (2) 近大附
4 58.19 光永 悠一郎 (3) 豊中
5 59.71 井上 悠夢 (3)
6 1:01.64 川原 大樹 (3) 三島
7 1:01.67 柴田 裕翔 (3) 枚方津田
DNS 原田 涼仁 (2) 高槻

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 Q 京竹 泰雅 (3) 摂津
2 56.53 Q 富永 拓斗 (3) 枚方
3 57.14 q 橋本 碧一 (2) 関大北陽
4 1:01.01 内山 諒 (3) 東海大仰星
5 1:02.31 髙岡 幸輝 (3) 初芝立命館
6 1:02.80 カーン 勇斗 (2) 岸和田
DNS 寺田 瑛大 (2) 大商大
DNS 梅津 青一郎 (2) 関西創価
DNS 中西 哲也 (3)

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 Q 石関 佑一朗 (2) 東大阪大柏原
2 57.70 Q 北川 渓太 (3) 泉北
3 58.64 妹尾 倫征 (3) 寝屋川
4 1:01.57 日下 慎太郎 (3) 咲くやこの花
5 1:03.39 西田 煌太 (2) 履正社
6 1:05.39 木野 雄太 (3) 北千里
7 1:11.42 好川 悠亜 (2) 初芝立命館
DNS 土屋 誠太郎 (2) 天王寺

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 Q 織田 篤也 (3) 近大附
2 57.26 Q 天野 広大 (2) 桜宮
3 57.88 q 玉木 翔真 (3) 三島
4 59.15 阿野 晃太郎 (3) 茨木
5 59.22 宮田 翔平 (2) 槻の木
6 1:00.51 上木 陸 (3) 芥川
7 1:01.91 大田 玲翔 (2) 金岡
8 1:02.58 延安 一真 (3) 天王寺
9 1:10.08 池浦 昌哉 (3) 寝屋川

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 山田 明弥 (3) 吹田東
2 58.27 Q 光弘 航太郎 (3) 生野
3 58.54 田村 直幹 (3) 北野
4 59.50 上垣内 匠 (3) 泉陽
5 1:00.80 小川 優 (2) 枚方なぎさ
6 1:01.04 藤原 琉暉 (2) 大阪
7 1:01.84 近藤 大瑶 (1) 関西創価
8 1:03.02 難波 凜 (3) 高津

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.96 Q 杉浦 智希 (2) 桜宮
2 56.43 Q 伊辻 海太 (3) 東海大仰星
3 58.96 下田 健太郎 (3) 花園
4 1:00.45 近藤 海月 (2) 金岡
5 1:00.51 田邑 悠人 (3) 常翔啓光学園
6 1:01.06 木村 元 (3) 教育センター附
7 1:04.69 三宅 勇輝 (3) 高槻
DNS 谷川 隼也 (2) 大商大

男子 400mH(0.914m) 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 Q 前田 宇翔 (3) 北千里
2 57.07 Q 康 瀚民 (3) 関大北陽
3 57.23 q 石川 心希 (1) 近大附
4 1:00.10 葛城 楓真 (2) 門真なみはや
5 1:00.18 梶本 歩希 (2) 日根野
6 1:01.64 利井 慈光 (3) 関西大倉
7 1:09.00 小林 歩稜 (2) 履正社
DNS 望月 快風丘 (2) 大体大浪商

男子 400mH(0.914m) 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 Q 河井 颯 (3) 日根野
2 58.44 Q 西川 薫 (3) 東海大仰星
3 58.89 田辺 駿斗 (3) 三国丘
4 1:01.91 桑原 蓮 (3) 生野
5 1:03.65 中田 晴斗 (2) 和泉
6 1:05.40 小坂田 偉月 (1) 大体大浪商
7 1:08.02 清水 蓮 (2) 清水谷
DQ T8 江口 駿斗 (2) 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
2 58.16 Q 井上 静吾 (2) 泉陽
3 58.44 立入 夢登 (2) 摂津
4 1:00.83 櫛山 魁里 (2) 大阪
5 1:00.92 舩越 颯太 (3) 枚方津田
6 1:02.31 山内 政成 (1) 大体大浪商
7 1:05.66 内藤 毅 (2) 池田
8 1:07.11 松下 青葵 (2) 藤井寺

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 Q 織田 篤也 (3) 近大附
2 55.37 Q 北川 渓太 (3) 泉北
3 55.95 山村 瞭太 (3) 東住吉
4 56.48 河井 颯 (3) 日根野
5 58.21 天野 広大 (2) 桜宮
6 58.50 橋本 碧一 (2) 関大北陽
7 58.89 山田 明弥 (3) 吹田東
8 1:00.86 玉木 翔真 (3) 三島

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 Q 京竹 泰雅 (3) 摂津
2 54.71 Q 光弘 航太郎 (3) 生野
3 55.19 伊辻 海太 (3) 東海大仰星
4 55.25 富永 拓斗 (3) 枚方
5 56.14 石関 佑一朗 (2) 東大阪大柏原
6 56.72 片山 恵太 (2) 関大北陽
7 56.90 井上 静吾 (2) 泉陽
8 58.36 牧 俊佑 (2) 近大附

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
2 54.55 Q 康 瀚民 (3) 関大北陽
3 54.69 q 杉浦 智希 (2) 桜宮
4 54.96 q 前田 宇翔 (3) 北千里
5 56.41 冨尾 悠人 (2) 泉陽
6 58.11 西川 薫 (3) 東海大仰星
7 58.22 石川 心希 (1) 近大附
8 1:04.21 池田 晃成 (3) 摂津

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.38 織田 篤也 (3) 近大附
2 52.53 京竹 泰雅 (3) 摂津
3 54.00 光弘 航太郎 (3) 生野
4 54.17 康 瀚民 (3) 関大北陽
5 54.22 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
6 54.49 北川 渓太 (3) 泉北
7 54.64 杉浦 智希 (2) 桜宮
8 56.44 前田 宇翔 (3) 北千里

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.62 Q 湯田 陽平兵 (2) 関大北陽
2 9:46.00 Q 黒葛原 佑真 (3) 清風
3 9:48.78 q 宮出 誠大 (2) 興國
4 10:00.47 山口 旺雅 (2) 関大一
5 10:30.50 藤田 起生 (3) 大塚
6 10:40.25 西野 杏 (3) 大阪桐蔭
7 10:50.62 滝川 蒔音 (3) 泉大津
8 10:52.00 近藤 幸弥 (3) 天王寺
9 11:15.34 齋間 慎吾 (2) 枚岡樟風
10 11:48.18 清地 遼太朗 (3) 明星
11 11:55.43 小田 北翔 (3) 摂津
12 12:15.62 井上 京作 (3) 清水谷
13 12:29.58 中山 駿 (2) 富田林
14 12:42.49 前田 尚輝 (3) 高槻
DNS 小山 敦暉 (3) 登美丘
DNS 山脇 秀基 (3) 北野
DNS 中林 竜賀 (3) 岸和田

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.67 Q 木下 太成 (3) 大阪
2 9:56.73 Q 新谷 浩生 (3) 関大北陽
3 10:02.36 若林 亮彦 (2) 三島
4 10:30.74 山崎 健大 (2) 登美丘
5 10:42.79 品川 琉輝 (3) 牧野
6 10:45.64 川端 恵治 (3) 高津
7 10:45.92 大山 陽太 (3) 天王寺
8 10:50.49 浅田 浩太 (2) 大体大浪商
9 10:58.10 清水 智矢 (2) 北千里
10 10:58.22 犬飼 昇磨 (3) 東海大仰星
11 11:05.60 戸田 恒聖 (3) 枚方
12 11:18.70 吉田 和輝 (1) 北野
13 11:59.91 下垣内 柾宏 (2) 桃山学院
14 12:21.11 篠原 剛幸 (3) 淀川清流
DNS 井上 太致 (3) 興國
DNS 山本 陸太 (3) 府大高専

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.96 Q 安達 隆志 (3) 関西創価
2 9:37.38 Q 坂井 宏彰 (2) 興國
3 9:37.45 q 大平 滉太 (3) 関大北陽
4 9:57.18 q 原田 心 (3) 花園
5 10:24.79 中阪 倫大郎 (3) 春日丘
6 10:50.87 新田 隆輔 (3) 八尾
7 10:52.34 川口 大和 (3) 近大附
8 10:58.39 仲谷 昇悟 (3) 大手前
9 10:58.42 池辺 勇杜 (3) 大体大浪商
10 10:59.87 德永 武彰 (2) 北千里
11 11:03.99 仲井 健吾 (2) 芥川
12 11:08.75 中西 諒太郎 (2) 桃山学院
13 11:13.14 益田 捷成 (1) 大塚
14 11:54.89 久保 諒冴 (2) 日新
DQ T3 シソン ライアンアルフレッド 履正社
DNS 生島 剛輝 (1) 清明学院
DNS 大藪 晃平 (2) 高石

男子 3000mSC 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.08 Q 林 龍正 (2) 大阪
2 9:40.64 Q 林 祐正 (2) 清風
3 9:44.60 q 宮崎 源喜 (3) 東海大仰星
4 10:16.01 工藤 達也 (3) 四條畷
5 10:23.09 金銅 雄大 (3) 大塚
6 10:24.04 岩根サロヴァーラ ヘンリ (2) 高津
7 10:33.80 堀口 大天 (3) 茨木
8 10:40.04 遠藤 瑞季 (3) 佐野
9 10:42.61 津田 悠汰 (2)
10 10:53.15 小久保 貴翔 (2) 枚方
11 10:55.67 八木 皓星 (2) 天王寺
12 10:58.96 伊藤 大雅 (3) 寝屋川
13 11:13.18 シソン ショーンウイリアム 履正社
14 11:28.09 岩永 和樹 (3) 泉陽
15 11:41.11 髙松 大樹 (2) 岸和田
16 11:46.58 前川 ハル (2) 摂津
17 12:39.51 谷 祐大 (2) 牧野

男子 3000mSC 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.23 Q 国吉 遼河 (3) 高津
2 9:52.88 Q 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商
3 9:53.21 q 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭
4 9:57.52 須田 真央 (3) 大阪
5 10:35.90 南川 祐也 (3) 金岡
6 10:50.24 小牧 康生 (3) 清風
7 10:54.15 竹上 寛建 (3) 枚方
8 10:57.65 前岡 勇輝 (1) 履正社
9 11:03.10 佐山 和寿也 (2) 北千里
10 11:04.54 藤本 裕乃介 (2) 北野
11 11:09.99 小島 泰河 (3) 東海大仰星
12 11:22.70 井上 結翔 (2) 関西大倉
13 11:43.33 上田 陽介 (3) 寝屋川
14 11:45.84 松尾 和哉 (2) 美原
15 11:45.86 井上 敦斗 (3) 岸和田
DNS 名代 涼真 (2) 佐野

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:17.53 林 龍正 (2) 大阪
2 9:19.35 湯田 陽平兵 (2) 関大北陽
3 9:23.10 大平 滉太 (3) 関大北陽
4 9:27.49 安達 隆志 (3) 関西創価
5 9:27.90 林 祐正 (2) 清風
6 9:28.98 木下 太成 (3) 大阪
7 9:29.29 坂井 宏彰 (2) 興國
8 9:38.76 国吉 遼河 (3) 高津
9 9:39.83 宮出 誠大 (2) 興國
10 9:50.15 宮崎 源喜 (3) 東海大仰星
11 9:56.73 原田 心 (3) 花園
12 10:03.98 黒葛原 佑真 (3) 清風
13 10:05.70 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商
14 10:18.09 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭
DQ TB 新谷 浩生 (3) 関大北陽

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:37.25 NGR 奥野 達 (3) 清風
2 22:20.05 杉林 直人 (3) 春日丘
3 22:43.96 矢木 雄斗 (3) 履正社
4 22:59.27 森 飛龍 (3) 履正社
5 23:46.95 中島 佑之 (2) 大塚
6 24:30.41 重村 磨佐人 (3) 東海大仰星
7 25:07.25 福永 皓斗 (3) 生野
8 25:14.38 吉津 心雄 (3) 大体大浪商
9 25:28.84 大島 賢人 (2) 生野
10 26:09.09 赤堀 勇登 (3) 東海大仰星
11 27:01.27 清水 涼太 (2) 大塚
12 27:13.17 宮田 康平 (3) 関西大倉
13 27:16.02 長谷川 亮徳 (3) 河南
14 27:36.91 福岡 悠也 (2) 大手前
15 27:47.96 岩永 和樹 (3) 泉陽
16 29:18.02 出口 誠也 (3) 佐野
17 29:39.97 小野寺 匠 (2) 泉陽
18 30:27.02 舩越 拓海 (2) 泉陽
DNF OT 岸田 一慧 (2) 履正社
DQ K3 西村 海輝 (3) 大塚
DQ K2 末広 拓也 (3) 追手門
DQ K1 岡 翔琉 (3) 箕面
DQ K3 梅田 和宏 (2) 大体大浪商
DNS 池辺 勇杜 (3) 大体大浪商

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.43 q NGR 中田 皓大 (2)
中田 泰聖 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
2 43.39 q 宮野 晃輔 (2)
金子 傑 (3)
延安 一真 (3)
田中 光 (3)
天王寺
3 43.99 松田 康佑 (3)
萩原 賢太郎 (3)
黒田 結斗 (3)
板倉 広陽 (3)
大手前
4 45.39 神原 理気 (3)
徳田 真宏 (3)
吉井 州 (3)
林 航平 (3)
渋谷
5 45.77 西川 巨夢 (3)
山口 叶夢 (2)
喜多 優心 (2)
南野 勇人 (2)
枚岡樟風
6 45.80 坂田 英翔 (3)
堀 圭登 (2)
中司 寛大 (2)
中田 晴斗 (2)
和泉
7 46.80 石谷 柚輝 (1)
小渡 歩 (2)
久保 諒冴 (2)
切石 龍之介 (3)
日新
8 46.92 田中 大稀 (2)
新宅 柚月 (2)
青柳 勇輝 (3)
今儀 栄 (1)
あべの翔学
DNS


高石

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 q 冨士原 泰樹 (3)
髙田 敦史 (3)
光弘 航太郎 (3)
小林 和慈 (3)
生野
2 44.13 本田 大翔 (3)
蒲生 順平 (3)
石田 匠 (3)
村上 飛羽 (3)
阪南大
3 44.46 吉本 颯太 (3)
坂上 馨太 (2)
池辺 龍馬 (2)
田辺 駿斗 (3)
三国丘
4 44.81 迫田 真弥 (2)
森田 時矢 (2)
小西 勝也 (2)
中野 拓海 (2)
桜塚
5 44.85 平野 優汰 (2)
澤岡 信吾 (2)
土葛 晃久 (2)
髙岡 幸輝 (3)
初芝立命館
6 45.51 髙須 康平 (3)
八田 孝亮 (2)
才本 昌尭 (2)
堀 翔 (3)
四條畷
7 46.64 水野 滉大 (3)
福島 聡太 (3)
西山 晋平 (2)
藤木 将就 (3)
大阪星光学院
8 46.72 井上 大宙 (2)
本岡 楓都 (2)
篠原 剛幸 (3)
神田 大地 (3)
淀川清流
DQ RB 福原 樹 (2)
清水 爽太郎 (3)
白綾 夢叶 (2)
白瀬 一悟 (2)
北摂つばさ

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.53 q 濱田 伊吹 (2)
垣内 慶紀 (3)
高瀬 一晟 (3)
小池 綾 (3)
大塚
2 44.05 濱門 秀人 (1)
中谷 真心人 (3)
田中 虎乃丞 (3)
野上 大輝 (3)
東大阪大柏原
3 44.19 三澤 陽斗 (2)
中山 壮太 (2)
鈴江 力也 (2)
深川 武龍 (3)
山田
4 44.64 田中 太樹 (1)
西本 悠人 (2)
郡 天政 (2)
木曽 武臣 (2)
帝塚山泉ヶ丘
5 45.84 森下 慎 (3)
川内 温人 (3)
中谷 創 (3)
北埜 一真 (3)
布施
6 47.38 相馬 海成 (2)
尾嶋 真翔 (3)
山口 諒樹 (2)
松岡 大樹 (3)
八尾翠翔
7 47.64 白石 生成 (2)
中植 輝星 (2)
川下 郁哉 (3)
川原 周也 (2)
西野田工科
DNF 上田 陽裕 (3)
藤原 康 (3)
菊池 智篤 (2)
三間 太智 (3)
明星
DNS


香里丘

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 q 高橋 祐希 (3)
森原 蓮斗 (3)
吉川 偉己 (3)
佐々木 祥吾 (2)
近大附
2 43.83 流合 俊輔 (2)
瀬戸 玲史 (2)
山本 翔 (2)
田村 将己 (3)
春日丘
3 44.66 古屋鋪 海琉 (2)
塩谷 直弥 (3)
文野 天翔 (3)
山出 隆太 (2)
貝塚南
4 44.70 谷 侑樹 (3)
中島 遼斗 (3)
在田 篤司 (2)
磯野 秀太 (2)
国際大和田
5 44.76 白井 健翔 (2)
坂下 幸生 (3)
森 颯人 (3)
齊藤 禄太 (2)
千里
6 45.73 福田 奨悟 (2)
木村 元 (3)
加藤 八起 (2)
和島 優羽 (2)
教育センター附
7 46.65 樫山 歩夢 (3)
櫻井 裕歩 (1)
座波 朝陽 (2)
永吉 海人 (1)
泉尾工業
8 47.35 藤田 倖羽 (3)
御手洗 巧人 (3)
山口 駿 (2)
竹中 洋夢 (3)
堺東
DQ R1 松永 武人 (2)
上田 遥大 (2)
石名田 里玖 (2)
斉藤 康太 (2)
常翔学園

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 q 小山 真嗣 (2)
古城 昇太郎 (3)
川勝 慎太郎 (3)
木村 海和 (3)
清風
2 43.34 q 金近 東悟 (2)
深澤楓汰 (1)
杉山 慧 (3)
新林 舜涼 (3)
三島
3 43.83 髙木 寛太 (3)
八木 陽大 (3)
植田 絢慎 (3)
渡邉 雅也 (2)
信太
4 43.99 寺田 翔真 (3)
田渕 秀 (3)
仁尾 葉月 (3)
豊澤 拓己 (3)
山本
5 44.42 木村 圭吾 (3)
長谷川 大翔 (3)
西口 慶太朗 (2)
末安 亜友人 (2)
市岡
6 44.88 石橋 優介 (2)
成川 尚吾 (2)
橋本 啓生 (3)
小川 優 (2)
枚方なぎさ
7 45.15 造酒 泰斗 (3)
鶴丸 拓真 (2)
前谷 勇太 (2)
佐藤 偉成 (3)
堺西
8 46.96 荒井 寛太 (2)
野村 匠 (3)
金丸 雅昇 (3)
吉田 飛輝人 (3)
阪南
DQ R2 近藤 啓太 (3)
森永 康介 (2)
西口 拓矢 (3)
井上 勇輝 (3)
大阪青凌

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 q 塩屋 太陽 (3)
前田 明博 (2)
植田 圭一 (2)
川又 碧仁 (2)
関大北陽
2 42.83 q 毛利 幸登 (3)
工藤 颯太 (3)
田村 直幹 (3)
菅 拓翔 (2)
北野
3 43.58 q 楠井 祐大 (3)
勝山 治斗 (3)
大澤 力也 (3)
松浦 楓 (2)
八尾
4 43.83 川田 蓮 (2)
番匠 祐貴 (2)
加藤 翔太 (2)
中井 真照 (2)
大産大附
5 44.16 眞見 太隆 (3)
須田 大翔 (2)
酒井 祐宇磨 (2)
山田 恭輔 (3)
箕面
6 44.82 飯田 眞大 (2)
永沼 陸人 (2)
吉村 弥 (2)
岡部 凱仁 (3)
早稲田摂陵
7 45.31 村上 大翔 (2)
高村 悠太 (2)
安達 琉魁 (2)
佐々木 馨 (2)
茨木
8 45.88 羽山 薫 (3)
山村 瞭太 (3)
田島 奏 (3)
武田 宙 (3)
東住吉
DQ RB 川原 慈 (3)
中島 悠揮 (3)
安居 竜生 (2)
東奥 倖希 (3)
関西福祉

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 q 掃部 皐 (3)
陶 康平 (3)
三ツ目 陸 (2)
堀 泰将 (1)
東海大仰星
2 43.39 q 戸松 征太郎 (3)
北川 渓太 (3)
西岡 貴星翔 (3)
磯本 楓太 (2)
泉北
3 44.04 池田 知輝 (3)
馬場 寛太 (3)
内山 大希 (3)
山口 智也 (3)
高槻北
4 44.18 阪口 遥亮 (3)
田中 雄翔 (3)
船本 直希 (3)
北 陽和 (3)
高津
5 45.08 金城 翔吾 (3)
田口 凌 (3)
小寺 健人 (3)
道畑 雄大 (3)
箕面自由
6 45.99 大村 健悟 (3)
町田 蒼生 (3)
高野 亜希人 (3)
末竹 政行 (2)
堺工科
7 46.23 百瀬 太喜 (3)
大谷 祐貴 (3)
福田 颯太 (2)
坂井 聖斗 (3)
泉大津
DQ R2 濱 翔基 (2)
渕上 裕輝 (2)
谷口 藍輝 (3)
尾仲 克志 (2)
茨木西
DNS


園芸

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.30 q 清水 慎太郎 (3)
阿部 雄斗 (2)
谷野 優大 (2)
青山 凌 (2)
咲くやこの花
2 43.25 q 跡見 一樹 (3)
川上 諒太 (3)
矢野 爽介 (3)
田中 秀磨 (3)
豊中
3 44.08 水口 晃輔 (3)
松本 潤也 (3)
横井 心叶 (2)
坂井 汰久 (2)
豊島
4 44.12 辻 陸人 (3)
中村 颯征 (3)
南野 佑貴 (3)
川﨑 遼太 (3)
久米田
5 44.23 中尾 航大 (3)
泉谷 勇佑 (3)
吉原 怜 (2)
大西 敬人 (2)
富田林
6 45.13 山口 颯太 (2)
松原 遼太 (3)
鈴木 伶生 (3)
梅澤 大地 (3)
桃山学院
7 45.66 信田 誠 (1)
近藤 旭 (3)
宮田 晃良 (3)
眞柴 逸希 (3)
住吉
8 46.66 松原 斗亜 (2)
濵 颯太 (3)
中川 怜音 (3)
竹村 大地 (2)
金剛
9 48.53 西田 翼 (3)
藤田 一輝 (3)
笹﨑 翔 (3)
大橋 陸人 (3)
柴島

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 q 水田 蒼士 (2)
滝本 恵果 (3)
田中 尋 (3)
山下 大輔 (3)
摂津
2 42.91 q 柏原 一仁 (3)
板敷 桐生 (3)
福井 大斗 (3)
久松 亮太 (2)
登美丘
3 43.73 野田 夏矢 (3)
檀野 友希 (2)
絹川 鶴真 (3)
向 康介 (2)
岸和田
4 44.95 真貴 優太 (3)
戸田 涼太 (3)
大谷 謙心 (3)
山内 康輔 (2)
千里青雲
5 45.54 宮崎 哲平 (2)
小谷 優晴 (2)
内藤 毅 (2)
山本 凜 (2)
池田
6 47.35 山田 大起 (2)
中瀨 大波 (2)
林 瑚大朗 (2)
清水 蓮 (2)
清水谷
7 47.35 川越 一蕗 (3)
早島 啓人 (2)
重村 竜都 (2)
佐川 隼翔 (2)
みどり清朋
DQ RB 髙見 啓一郎 (3)
中井 優太 (3)
三宅 勇輝 (3)
前田 尚輝 (3)
高槻
DQ R1 北 清平 (3)
高木 大地 (3)
露谷 悠 (2)
福住 旺芽 (1)
大阪学院

男子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 44.20 重野 伊吹 (1)
加藤 渚 (2)
小邨 洋太 (3)
堀田 雅人 (1)
枚方
2 44.36 山下 項羽 (3)
藤井 翔太 (3)
兼岡 祥汰 (3)
田邑 悠人 (3)
常翔啓光
3 45.88 松本 心平 (3)
畠山 晴希 (2)
妹尾 明聖 (2)
中西 陸仁 (2)
狭山
4 46.01 田尻 直斗 (3)
平澤 輝都 (3)
南本 佳祐 (2)
永田 岬 (3)
吹田
5 46.80 西野 豪 (3)
近藤 慎太朗 (3)
南野 虎之介 (3)
鏡堂 瞬太 (3)
大商大堺
DQ RB 成瀨 三太 (2)
泉 奏至 (2)
塩屋 風太 (2)
立木 真翔 (3)
大商大
DQ R1 上杉 翔太 (3)
舟根 巧真 (3)
赤松 建 (2)
平塚 大幹 (3)
大阪市立
DNS


関西大倉

男子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 q 白石 直樹 (2)
中津留 和弥 (2)
信國 郁海 (3)
石川 真那斗 (3)
桜宮
2 43.85 池田 天 (3)
宮田 翔平 (2)
小村 央樹 (3)
山本 郁斗 (3)
槻の木
3 43.93 伊藤 輝 (3)
丹 颯汰 (3)
濵田 竜宜 (3)
大戸 海生 (2)
太成学院
4 44.03 西本 泰斗 (3)
三木 慎太郎 (3)
牧 正真 (3)
出口 翔大 (3)
5 44.77 松山 海渡 (3)
広瀬 裕 (2)
村上 翔亜 (3)
中口 健介 (3)
枚方津田
6 45.79 西野 修平 (3)
東良 未雲 (3)
小林 蓮 (3)
直島 快和 (2)
東大谷
7 46.72 松浦 匡志 (2)
上木 陸 (3)
新矢 将丈 (2)
毛利 拓真 (2)
芥川
DNS


関西創価

男子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 q 柿原 竹琉 (2)
川股 哲瑠 (2)
野田 陸人 (2)
宮本 佳依 (3)
四條畷学園
2 43.05 q 辻 椋凪 (2)
井上 静吾 (2)
蓮蔵 真太郎 (2)
上垣内 匠 (3)
泉陽
3 44.25 柳田 憂誠 (2)
吉田 陸来 (3)
石川 大雅 (3)
藤野 光希 (3)
吹田東
4 44.61 池田 尚樹 (2)
黒野 夢月紀 (2)
小坂 正也 (3)
因幡 知哉 (3)
河南
5 44.63 福井 俊瑛 (3)
木村 悠 (3)
濱田 康佑 (2)
増田 伊吹 (2)
教大天王寺
6 45.91 米田 努乃助 (2)
小池 陸人 (3)
松村 亮汰 (3)
寺下 世成 (2)
今宮
7 46.33 永井 颯人 (2)
奥山 耀 (2)
西園 真翔 (2)
清水 賀裕 (3)
夕陽丘
8 46.33 森本 達也 (3)
竹内 佑海 (3)
松本 遥輝 (2)
水永 颯太 (3)
阿武野

男子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 q 田中 一郎 (2)
菅井 颯 (2)
濱沢 康介 (2)
岩崎 喜生 (1)
興國
2 43.64 q 金城 裕真 (2)
村上 郁弥 (3)
徳永 宇宙 (2)
友村 謙斗 (3)
金岡
3 43.87 林 壯亮 (3)
仲村 正汰 (3)
杉本 翔悟 (3)
羽田 怜遠 (3)
阿倍野
4 44.94 黒木 寛太 (3)
花本 陸玖 (3)
前田 宇翔 (3)
木野 雄太 (3)
北千里
5 45.03 佐橋 怜 (3)
玉置 達也 (2)
塩谷 佑真 (2)
飯尾 駆 (3)
浪速
6 46.62 杉本 葵 (3)
酒井 俊風 (2)
小寺 巧人 (2)
西岡 愛翔 (3)
金光八尾
7 47.42 上房 奏太 (3)
牧瀬 雅士 (3)
武田 青空 (3)
中山 彬 (2)
佐野
DQ R3 林 楓太郎 (2)
藤谷 剛志 (2)
山本 大樹 (2)
山﨑 藍 (2)
精華

男子 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 43.19 q 細川 千寛 (3)
渡邊 朝陽 (2)
安富 颯雅 (3)
冨永 陽水 (2)
汎愛
2 43.38 q 中村 大雅 (3)
福井 清流 (3)
金持 慶太 (2)
吉田 凛汰郎 (2)
大体大浪商
3 44.20 長谷 草汰 (3)
楠原 勇仁 (3)
下田 健太郎 (3)
矢木 優希 (3)
花園
4 44.59 北垣 拓也 (2)
中筋 大生 (3)
髙橋 匠哉 (2)
新居 未來仁 (2)
5 45.89 小西 空 (2)
石上 蒼 (2)
北村 雅道 (2)
大東 朋弘 (2)
寝屋川
6 45.91 板東 直輝 (2)
紅山 敬興 (3)
花井 敬介 (3)
八木 晃希 (3)
堺上
7 46.14 高嶌 虎太郎 (2)
水戸 爽貴 (2)
山本 啓太 (3)
吉田 幹久 (2)
金光大阪
8 46.31 田尻 壮 (3)
葛城 楓真 (2)
麻生 海斗 (3)
西中 佑 (2)
門真なみはや
DNS


岸和田産業

男子 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 q 田中 颯生 (3)
黒野 尊 (3)
中西 海翔 (3)
丸尾 琢磨 (2)
履正社
2 43.64 q 中山 雄斗 (2)
伊藤 巧朗 (2)
中西 翼 (3)
山口 開斗 (3)
上宮
3 44.82 野々下 拓斗 (3)
西谷 碧起 (3)
山道 春人 (3)
浜本 八嗣郎 (3)
追手門
4 44.91 中嶌 大介 (3)
栢木 健成 (3)
岩城 伊弘人 (3)
西川 大貴 (3)
清教学園
5 45.36 河合 陽 (2)
和田 進太郎 (3)
河井 颯 (3)
梶本 歩希 (2)
日根野
6 46.50 藤田 輝明 (3)
小ヶ倉 駿 (2)
田中 暁 (3)
西脇 慶太朗 (3)
美原
DQ R1 加藤 諒一 (3)
井上 悠夢 (3)
岩腰 大来 (3)
菊野 泰生 (3)
DQ RB 山本 凌平 (2)
下台 新 (2)
角林 隼斗 (2)
保澤 浩暉 (2)
佐野工科
DNS


都島工

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.05 Q 濱田 伊吹 (2)
垣内 慶紀 (3)
高瀬 一晟 (3)
小池 綾 (3)
大塚
2 41.64 Q 滝本 恵果 (3)
大荒 大翔 (3)
田中 尋 (3)
山下 大輔 (3)
摂津
3 41.83 q 田中 颯生 (3)
黒野 尊 (3)
中西 海翔 (3)
丸尾 琢磨 (2)
履正社
4 42.29 田中 一郎 (2)
菅井 颯 (2)
濱沢 康介 (2)
梶田 風也 (3)
興國
5 42.71 毛利 幸登 (3)
工藤 颯太 (3)
田村 直幹 (3)
菅 拓翔 (2)
北野
6 43.17 中村 大雅 (3)
福井 清流 (3)
金持 慶太 (2)
吉田 凛汰郎 (2)
大体大浪商
7 43.72 楠井 祐大 (3)
勝山 治斗 (3)
大澤 力也 (3)
松浦 楓 (2)
八尾
8 43.83 細川 千寛 (3)
天正 愛翔 (2)
安富 颯雅 (3)
冨永 陽水 (2)
汎愛

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.35 Q NGR 中田 皓大 (2)
中田 泰聖 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
2 41.80 Q 高橋 祐希 (3)
森原 蓮斗 (3)
吉川 偉己 (3)
佐々木 祥吾 (2)
近大附
3 41.96 q 小山 真嗣 (2)
古城 昇太郎 (3)
川勝 慎太郎 (3)
木村 海和 (3)
清風
4 42.28 冨士原 泰樹 (3)
髙田 敦史 (3)
光弘 航太郎 (3)
小林 和慈 (3)
生野
5 42.79 柿原 竹琉 (2)
川股 哲瑠 (2)
野田 陸人 (2)
大迫 凌玖斗 (2)
四條畷学園
6 43.68 黒田健人 (1)
松尾 圭晃 (3)
杉山 慧 (3)
新林 舜涼 (3)
三島
7 43.94 金城 裕真 (2)
村上 郁弥 (3)
徳永 宇宙 (2)
友村 謙斗 (3)
金岡
8 44.24 中山 雄斗 (2)
伊藤 巧朗 (2)
中西 翼 (3)
山口 開斗 (3)
上宮
9 51.38 跡見 一樹 (3)
梅本 直明 (3)
田中 秀磨 (3)
大橋 勇仁 (2)
豊中

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.52 Q 塩屋 太陽 (3)
前田 明博 (2)
植田 圭一 (2)
川又 碧仁 (2)
関大北陽
2 41.93 Q 掃部 皐 (3)
陶 康平 (3)
三ツ目 陸 (2)
堀 泰将 (1)
東海大仰星
3 42.19 清水 慎太郎 (3)
阿部 雄斗 (2)
谷野 優大 (2)
青山 凌 (2)
咲くやこの花
4 42.28 白石 直樹 (2)
中津留 和弥 (2)
信國 郁海 (3)
石川 真那斗 (3)
桜宮
5 43.20 小林 真士 (2)
井上 静吾 (2)
蓮蔵 真太郎 (2)
上垣内 匠 (3)
泉陽
6 43.59 松井 健太 (3)
金子 傑 (3)
延安 一真 (3)
田中 光 (3)
天王寺
7 43.71 戸松 征太郎 (3)
北川 渓太 (3)
西岡 貴星翔 (3)
磯本 楓太 (2)
泉北
8 49.19 本田 創大 (2)
柏原 一仁 (3)
福井 大斗 (3)
板敷 桐生 (3)
登美丘

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.61 中田 皓大 (2)
山田 悠月 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
2 41.40 高瀬 一晟 (3)
垣内 慶紀 (3)
林 申雅 (2)
小池 綾 (3)
大塚
3 41.46 徳廣 匡祇 (1)
前田 明博 (2)
植田 圭一 (2)
川又 碧仁 (2)
関大北陽
4 41.53 掃部 皐 (3)
陶 康平 (3)
三ツ目 陸 (2)
堀 泰将 (1)
東海大仰星
5 41.60 滝本 恵果 (3)
大荒 大翔 (3)
田中 尋 (3)
山下 大輔 (3)
摂津
6 41.64 高橋 祐希 (3)
吉川 偉己 (3)
佐々木 祥吾 (2)
冨田 啓斗 (1)
近大附
7 42.25 田中 颯生 (3)
黒野 尊 (3)
中西 海翔 (3)
丸尾 琢磨 (2)
履正社
8 42.29 小山 真嗣 (2)
古城 昇太郎 (3)
川勝 慎太郎 (3)
木村 海和 (3)
清風

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.33 Q 東 翔真 (3)
北川 渓太 (3)
戸松 征太郎 (3)
西岡 貴星翔 (3)
泉北
2 3:30.07 永山 翔貴 (3)
後 雄貴 (3)
村木 祐真 (3)
大野 憲尚 (3)
四條畷
3 3:33.89 田邑 悠人 (3)
木戸 凜太朗 (3)
大橋 煌生 (2)
藤井 翔太 (3)
常翔啓光
4 3:34.29 近藤 大瑶 (1)
梅津 青一郎 (2)
南 翔瑠 (3)
田中 明義 (3)
関西創価
5 3:34.42 林 壯亮 (3)
杉本 翔悟 (3)
坂口 大晟 (2)
羽田 怜遠 (3)
阿倍野
6 3:37.31 大久保 波貴 (3)
三木 慎太郎 (3)
西本 泰斗 (3)
牧 正真 (3)
7 3:38.36 石橋 優介 (2)
白石 涼一 (2)
小川 優 (2)
橋本 啓生 (3)
枚方なぎさ
DNS


金蘭千里

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.71 Q 堀内 貫志 (3)
高瀬 一晟 (3)
前川 瑠偉 (1)
森本 浩貴 (3)
大塚
2 3:28.46 q 中西 翼 (3)
山口 開斗 (3)
大西 元士 (2)
伊藤 巧朗 (2)
上宮
3 3:29.77 梶田 風也 (3)
菅井 颯 (2)
堀 賢太朗 (3)
高橋 和也 (2)
興國
4 3:32.18 小寺 健人 (3)
金城 翔吾 (3)
田口 凌 (3)
北本 雄士 (3)
箕面自由
5 3:37.35 木曽 武臣 (2)
酒井 章吾 (2)
堀田 悠裕 (2)
松本 一希 (2)
帝塚山泉ヶ丘
6 3:44.99 三澤 陽斗 (2)
中山 壮太 (2)
羽里 優汰 (2)
深川 武龍 (3)
山田
7 3:53.15 小池 陸人 (3)
寺下 世成 (2)
米田 努乃助 (2)
松村 亮汰 (3)
今宮
DNS


渋谷
DNS


金光大阪

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.93 Q 松田 康佑 (3)
岩嶋 一輝 (2)
仲谷 昇悟 (3)
黒田 結斗 (3)
大手前
2 3:30.29 山本 倫士 (3)
阿野 晃太郎 (3)
下江 優琳 (3)
高村 悠太 (2)
茨木
3 3:42.71 藤江 大輔 (1)
岡田 晴葵 (3)
西岡 愛翔 (3)
小寺 巧人 (2)
金光八尾
4 3:47.81 髙橋 匠哉 (2)
月山 歌朗 (3)
甲斐 健太郎 (2)
本並 洸真 (3)
5 3:51.13 岸田 鋼正 (2)
加藤 悠太 (2)
矢口 冬真 (3)
齊藤 優斗 (3)
高石
DQ T3 平田 慎 (2)
大田 真平 (3)
石田 匠 (3)
橋本 蒼太 (2)
阪南大
DNS


登美丘
DNS


浪速

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.29 Q 宮本 幸歩 (3)
田中 尋 (3)
中野 威織 (1)
京竹 泰雅 (3)
摂津
2 3:24.76 q 天野 広大 (2)
信國 郁海 (3)
山添 晴輝 (3)
石川 真那斗 (3)
桜宮
3 3:33.03 郷上 蓮 (2)
檀野 友希 (2)
絹川 鶴真 (3)
美濃 享佑 (3)
岸和田
4 3:34.68 中村 悠輝 (3)
吉村 弥 (2)
永沼 陸人 (2)
岡部 凱仁 (3)
早稲田摂陵
5 3:38.36 田島 奏 (3)
山村 瞭太 (3)
森多 駿介 (3)
羽山 薫 (3)
東住吉
6 3:41.20 田中 洸貴 (3)
酒井 祐宇磨 (2)
山田 恭輔 (3)
須田 大翔 (2)
箕面
7 3:43.87 川原 慈 (3)
安居 竜生 (2)
中島 悠揮 (3)
東奥 倖希 (3)
関西福祉
DNS


春日丘

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.76 Q 深川 翼 (3)
水野 翔太 (2)
川又 碧仁 (2)
佐脇 岳 (3)
関大北陽
2 3:22.99 q 井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
日下 慎太郎 (3)
今岡 誠道 (3)
咲くやこの花
3 3:30.61 南野 佑貴 (3)
加納 哲杜 (3)
竹本 一稀 (2)
中村 颯征 (3)
久米田
4 3:31.67 梶本 歩希 (2)
和田 進太郎 (3)
山田 智貴 (3)
河井 颯 (3)
日根野
5 3:34.58 山根 幸希 (3)
藤原 陸生 (2)
吉田 直剛 (3)
西川 大貴 (3)
清教学園
6 3:35.56 森 輝 (3)
甑 龍吾 (3)
谷村 眞 (2)
松山 海渡 (3)
枚方津田
7 3:42.02 中田 晴斗 (2)
中司 寛大 (2)
谷 勇諒 (1)
坂田 英翔 (3)
和泉
8 3:50.85 近藤 慎太朗 (3)
櫻井 蓮 (3)
南野 虎之介 (3)
鏡堂 瞬太 (3)
大商大堺
DQ T3 松尾 圭晃 (3)
園田 真大 (3)
佐伯 瞳灯 (3)
西本 光汰 (3)
三島

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.01 Q 井上 静吾 (2)
冨尾 悠人 (2)
田中 友弥 (3)
蓮蔵 真太郎 (2)
泉陽
2 3:25.27 q 菅 拓翔 (2)
吉田 隼人 (3)
田村 直幹 (3)
山脇 秀基 (3)
北野
3 3:27.48 q 延安 一真 (3)
田中 光 (3)
金子 傑 (3)
北川 勝久 (3)
天王寺
4 3:34.90 竹中 敬士 (3)
出口 海斗 (3)
山本 陸太 (3)
清水 晃生 (3)
府大高専
5 3:35.44 真貴 優太 (3)
大谷 謙心 (3)
江副 登志 (3)
山内 康輔 (2)
千里青雲
6 3:36.70 水口 晃輔 (3)
松本 潤也 (3)
横井 心叶 (2)
加藤 航己 (3)
豊島
7 3:42.07 金丸 雅昇 (3)
野村 匠 (3)
荒井 寛太 (2)
吉田 飛輝人 (3)
阪南
8 3:49.60 枡矢 楓大 (3)
紅山 敬興 (3)
八木 晃希 (3)
花井 敬介 (3)
堺上

男子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.56 Q 高橋 祐希 (3)
吉川 偉己 (3)
高木 思温 (1)
織田 篤也 (3)
近大附
2 3:28.94 q 豊田 太一 (1)
土井 遥斗 (3)
前川 欣矢 (1)
松實 孝樹 (2)
清風
3 3:29.41 寺田 翔真 (3)
田渕 秀 (3)
神宅 駿利 (3)
仁尾 葉月 (3)
山本
4 3:31.48 徳田 颯太 (3)
伊藤 大輝 (3)
伏谷 陽仁 (1)
萩原 唯人 (3)
桃山学院
5 3:37.18 宮田 晃良 (3)
近藤 旭 (3)
桃原 由到 (3)
眞柴 逸希 (3)
住吉
6 3:38.53 西野 修平 (3)
東良 未雲 (3)
小林 蓮 (3)
川﨑 慎悟 (3)
東大谷
7 3:43.46 南野 勇人 (2)
山口 叶夢 (2)
齋間 慎吾 (2)
西川 巨夢 (3)
枚岡樟風
8 3:47.01 本岡 楓都 (2)
神田 大地 (3)
橋本 航 (2)
篠原 剛幸 (3)
淀川清流
DNS


大体大浪商

男子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.10 Q 小松 拓海 (3)
富永 拓斗 (3)
丸尾 勇人 (2)
新山 優弥 (3)
枚方
2 3:27.53 q 村上 郁弥 (3)
山本 優希 (3)
友村 謙斗 (3)
近藤 海月 (2)
金岡
3 3:30.35 山田 明弥 (3)
吉田 陸来 (3)
柳田 憂誠 (2)
中井 真太郎 (3)
吹田東
4 3:30.37 弘田 光之介 (3)
小村 央樹 (3)
宮田 翔平 (2)
瀧川 就太 (2)
槻の木
5 3:35.49 八木 善大 (2)
金子 彩人 (3)
成田 光汰 (3)
緒方 将人 (3)
大産大附
6 3:41.42 土井 一真 (3)
荒川 諒一郎 (3)
川邊 生馬 (3)
前田 尚輝 (3)
高槻
7 3:43.42 水永 颯太 (3)
桑原 征佑 (3)
竹内 佑海 (3)
矢野 光輝 (3)
阿武野
DNS


美原

男子 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.76 Q 中西 海翔 (3)
鶴田 彪悟 (3)
小林 歩稜 (2)
池本 征矢 (2)
履正社
2 3:30.09 松浦 楓 (2)
岡本 倫太朗 (3)
馬門 孝介 (2)
福湯 颯太 (3)
八尾
3 3:32.10 楠原 勇仁 (3)
榎本 遼 (3)
長谷 草汰 (3)
下田 健太郎 (3)
花園
4 3:33.10 馬場 寛太 (3)
浅野 雄策 (3)
内山 大希 (3)
景山 颯天 (2)
高槻北
5 3:35.40 井上 勇輝 (3)
山下 智也 (3)
山村 圭吾 (3)
中田 耀 (3)
大阪青凌
6 3:36.84 田尻 直斗 (3)
平澤 輝都 (3)
南本 佳祐 (2)
飯塚 天基 (2)
吹田
7 3:45.97 古屋鋪 海琉 (2)
田路 大座 (2)
山出 隆太 (2)
森内 亮太 (3)
貝塚南
DNS


明星

男子 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.91 Q 生田 翔唯 (3)
島田 秀敏 (3)
隅田 優希 (2)
伊辻 海太 (3)
東海大仰星
2 3:26.74 q 田中 航宇 (3)
河崎 侑真 (3)
塩屋 風太 (2)
泉 奏至 (2)
大商大
3 3:27.32 q 辻 賢汰 (2)
川上 諒太 (3)
佐藤 遼河 (2)
白数 脩一郎 (2)
豊中
4 3:37.82 西中 佑 (2)
雛川 凌弥 (3)
葛城 楓真 (2)
古谷 太雅 (3)
門真なみはや
5 3:41.84 徳永 凌大 (2)
上垣 好生 (2)
菊池 咲規斗 (3)
田中 聖斗 (3)
河南
6 3:42.28 森 颯人 (3)
笹村 勇貴 (3)
白井 健翔 (2)
森垣 文登 (3)
千里
7 3:44.57 小谷 優晴 (2)
山本 凜 (2)
宮崎 哲平 (2)
内藤 毅 (2)
池田
DNS


泉大津

男子 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.50 Q 前田 脩太 (3)
豊留 武眞 (3)
祝嶺 光春 (3)
千田 倖大 (3)
清水谷
2 3:28.32 q 黒木 寛太 (3)
山崎 友輝 (3)
花本 陸玖 (3)
前田 宇翔 (3)
北千里
3 3:32.19 石関 佑一朗 (2)
中谷 真心人 (3)
中橋 賢 (2)
田中 虎乃丞 (3)
東大阪大柏原
4 3:34.31 田辺 駿斗 (3)
吉本 颯太 (3)
前平 健竜 (2)
池田 匠 (3)
三国丘
5 3:35.43 山本 啓人 (1)
小嶋 隼人 (2)
上野 羅心 (3)
長島 陸 (3)
交野
6 3:40.58 市長 一斗 (3)
上杉 翔太 (3)
赤松 建 (2)
平塚 大幹 (3)
大阪市立
7 3:40.87 阪口 遥亮 (3)
田中 雄翔 (3)
中西 翔哉 (2)
難波 凜 (3)
高津
8 3:41.70 畠山 晴希 (2)
妹尾 明聖 (2)
杉山 凌司 (2)
松本 心平 (3)
狭山

男子 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.81 Q 冨士原 泰樹 (3)
小林 和慈 (3)
田中 敦也 (2)
光弘 航太郎 (3)
生野
2 3:26.28 q 糀本 力 (3)
若松 怜 (3)
永井 壮史 (3)
日野 智陽 (3)
寝屋川
3 3:36.42 大山 遼馬 (3)
村上 彰規 (2)
佐藤 輝弥 (2)
浦野 凱斗 (2)
関西大倉
4 3:37.13 大前 空矢 (2)
富田 悠紀 (2)
濱田 雅人 (3)
髙岡 幸輝 (3)
初芝立命館
5 3:40.40 土江 将太 (1)
加島 来翔 (2)
矢野 尚己 (2)
小堤 響 (3)
精華
6 3:41.49 和島 優羽 (2)
木村 元 (3)
加藤 八起 (2)
福田 奨悟 (2)
教育センター附
7 3:47.39 松岡 大樹 (3)
尾嶋 真翔 (3)
呑原 魁 (3)
橋本 宇宙 (3)
八尾翠翔
8 3:47.44 高野 亜希人 (3)
町田 蒼生 (3)
末竹 政行 (2)
乾 寿翔 (3)
堺工科
9 3:49.69 中山 彬 (2)
早野 晋太郎 (3)
長谷 拓哉 (3)
上房 奏太 (3)
佐野

男子 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.67 Q 光隨 隼弥 (2)
田畑 慧太 (3)
山下 太陽 (3)
岩﨑 拓生 (3)
大阪
2 3:29.61 鶴丸 拓真 (2)
薮下 真斗 (3)
佐藤 偉成 (3)
坂尾 海仁 (2)
堺西
3 3:30.63 泉谷 勇佑 (3)
多田 歩生 (3)
中尾 航大 (3)
下野 宏貴 (3)
富田林
4 3:31.54 岩腰 大来 (3)
井上 悠夢 (3)
間嶋 寛希 (2)
美和 歩 (3)
5 3:35.15 髙木 寛太 (3)
八木 陽大 (3)
中谷 壮良 (3)
藤﨑 郁斗 (3)
信太
6 3:41.96 宜保 健太郎 (3)
野々下 拓斗 (3)
西谷 碧起 (3)
山道 春人 (3)
追手門
7 3:56.03 下台 新 (2)
満村 倫太朗 (2)
角林 隼斗 (2)
嶋 翔大 (2)
佐野工科
8 3:56.52 樫山 歩夢 (3)
踞尾 晃誠 (3)
永吉 海人 (1)
坪井 雷己 (2)
泉尾工業
DNS


汎愛

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.35 Q 加茂 翼 (2)
織田 篤也 (3)
佐々木 祥吾 (2)
吉川 偉己 (3)
近大附
2 3:19.37 Q 小松 拓海 (3)
新山 優弥 (3)
富永 拓斗 (3)
丸尾 勇人 (2)
枚方
3 3:19.55 q 堀内 貫志 (3)
林 申雅 (2)
高瀬 一晟 (3)
森本 浩貴 (3)
大塚
4 3:21.23 杉浦 智希 (2)
信國 郁海 (3)
山添 晴輝 (3)
久田 朔 (3)
桜宮
5 3:23.64 前田 脩太 (3)
豊留 武眞 (3)
祝嶺 光春 (3)
千田 倖大 (3)
清水谷
6 3:27.51 菅 拓翔 (2)
吉田 隼人 (3)
田村 直幹 (3)
山脇 秀基 (3)
北野
7 3:27.88 村上 郁弥 (3)
友村 謙斗 (3)
山本 優希 (3)
近藤 海月 (2)
金岡
8 3:28.32 黒木 寛太 (3)
山崎 友輝 (3)
前田 宇翔 (3)
花本 陸玖 (3)
北千里

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.59 Q 光隨 隼弥 (2)
田畑 慧太 (3)
竹内 璃空弥 (2)
岩﨑 拓生 (3)
大阪
2 3:18.04 Q 井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
清水 慎太郎 (3)
今岡 誠道 (3)
咲くやこの花
3 3:18.89 q 田中 尋 (3)
大荒 大翔 (3)
甲斐 直樹 (3)
京竹 泰雅 (3)
摂津
4 3:22.45 中西 海翔 (3)
鶴田 彪悟 (3)
小林 歩稜 (2)
池本 征矢 (2)
履正社
5 3:25.88 井上 静吾 (2)
冨尾 悠人 (2)
蓮蔵 真太郎 (2)
田中 友弥 (3)
泉陽
6 3:26.69 中西 翼 (3)
山口 開斗 (3)
大西 元士 (2)
伊藤 巧朗 (2)
上宮
7 3:27.31 金子 傑 (3)
田中 光 (3)
延安 一真 (3)
北川 勝久 (3)
天王寺
8 3:29.79 糀本 力 (3)
若松 怜 (3)
永井 壮史 (3)
日野 智陽 (3)
寝屋川

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.83 Q 深川 翼 (3)
水野 翔太 (2)
川又 碧仁 (2)
佐脇 岳 (3)
関大北陽
2 3:20.30 Q 光弘 航太郎 (3)
小林 和慈 (3)
冨士原 泰樹 (3)
髙田 敦史 (3)
生野
3 3:21.76 生田 翔唯 (3)
堀口 恒希 (2)
隅田 優希 (2)
伊辻 海太 (3)
東海大仰星
4 3:24.63 東 翔真 (3)
北川 渓太 (3)
戸松 征太郎 (3)
西岡 貴星翔 (3)
泉北
5 3:26.00 田中 航宇 (3)
河崎 侑真 (3)
泉 奏至 (2)
塩屋 風太 (2)
大商大
6 3:26.26 豊田 太一 (1)
小山 真嗣 (2)
土井 遥斗 (3)
松實 孝樹 (2)
清風
7 3:29.04 松田 康佑 (3)
岩嶋 一輝 (2)
仲谷 昇悟 (3)
黒田 結斗 (3)
大手前
8 3:29.70 梅本 直明 (3)
川上 諒太 (3)
田中 秀磨 (3)
佐藤 遼河 (2)
豊中

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.88 山田 雄大 (3)
光隨 隼弥 (2)
岩﨑 拓生 (3)
田畑 慧太 (3)
大阪
2 3:16.93 加茂 翼 (2)
織田 篤也 (3)
佐々木 祥吾 (2)
吉川 偉己 (3)
近大附
3 3:19.06 井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
清水 慎太郎 (3)
今岡 誠道 (3)
咲くやこの花
4 3:20.07 田中 尋 (3)
京竹 泰雅 (3)
中野 威織 (1)
大荒 大翔 (3)
摂津
5 3:20.17 佐脇 岳 (3)
水野 翔太 (2)
川又 碧仁 (2)
岸本 琉生 (3)
関大北陽
6 3:20.55 森本 浩貴 (3)
林 申雅 (2)
高瀬 一晟 (3)
末藤 唯人 (3)
大塚
7 3:20.85 小松 拓海 (3)
新山 優弥 (3)
富永 拓斗 (3)
丸尾 勇人 (2)
枚方
8 3:21.27 光弘 航太郎 (3)
小林 和慈 (3)
冨士原 泰樹 (3)
髙田 敦史 (3)
生野

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 q 小池 綾 (3) 大塚
1 1m85 q 前田 斎心 (3) 大塚
3 1m85 q 藤原 勇斗 (1) 大体大浪商
4 1m85 q 宮田 成輝 (3) 摂津
4 1m85 q 土井 陽向 (3) 摂津
6 1m80 西 邦明 (2) 天王寺
7 1m80 遠藤 航 (1) 関大北陽
8 1m80 野崎 聖真 (2) 東海大仰星
9 1m75 清水 爽太郎 (3) 北摂つばさ
10 1m75 川﨑 慎悟 (3) 東大谷
10 1m75 一法師 直人 (2) 国際大和田
10 1m75 川原畑 海人 (1) 東海大仰星
NM 多田 佳恩 (1) 履正社
NM 関谷 友陽 (1) 大阪
NM 岡本 悠真 (2) 大商大
NM 平田 充人 (3) 清風
NM 市村 蓮 (2) 堺上
NM 中村 優太 (3) 高槻北
NM 河野 樹蓮 (2) 精華
NM 柴田 虎汰郎 (3) 清教学園
NM 小川 直裕 (2) 茨木西
NM 川口 豪翔 (3) 登美丘
NM 三島 康太郎 (3) 淀川工科
DNS 堤 郁斗 (2)
DNS 菅 佑也 (3) 桜塚
DNS 渡邊 一矢 (2) 高槻
DNS 石澤 涼資 (2) 清教学園

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 q 北田 琉偉 (2) 大塚
1 1m85 q 新山 創大 (1) 関大北陽
1 1m85 q 岡村 司 (3) 箕面
1 1m85 q 吉冨 文暁 (3) 天王寺
5 1m85 q 藤井 蓮也 (3) 東海大仰星
5 1m85 q 中島 陸 (2) 岸和田
7 1m85 q 田中 颯真 (3) 天王寺
8 1m75 切石 龍之介 (3) 日新
9 1m75 和田 寛太郎 (3) 吹田東
9 1m75 前田 尚輝 (3) 高槻
9 1m75 寺内 佳弘 (3) 三国丘
9 1m75 大前 空矢 (2) 初芝立命館
9 1m75 清田 竜大 (2) 摂津
14 1m75 加世田 大詩 (2) 初芝立命館
14 1m75 天辰 圭吾 (3) 三国丘
14 1m75 野川 陽大 (3) 常翔啓光学園
NM 鬼防 京吾 (1) 金剛
NM 吉野 太稀 (2)
NM 松本 獅月 (1) 精華
NM 小森 優輝 (2) 太成学院
NM 西本 湧真 (3) 桃山学院
NM 白瀬 一悟 (2) 北摂つばさ
NM 三竿 友翔 (2) 大阪青凌
DNS 杉浦 智希 (2) 桜宮
DNS 井上 滉斗 (3)
DNS 近藤 輝一 (2) 追手門
DNS 辻 陽樹 (2) 高槻
DNS 片岡 繁史 (2) 桜塚

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 小池 綾 (3) 大塚
2 1m97 北田 琉偉 (2) 大塚
3 1m94 藤井 蓮也 (3) 東海大仰星
4 1m94 岡村 司 (3) 箕面
5 1m91 前田 斎心 (3) 大塚
6 1m91 中島 陸 (2) 岸和田
7 1m88 新山 創大 (1) 関大北陽
7 1m88 宮田 成輝 (3) 摂津
9 1m88 藤原 勇斗 (1) 大体大浪商
NM 吉冨 文暁 (3) 天王寺
NM 土井 陽向 (3) 摂津
NM 田中 颯真 (3) 天王寺

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 押井 耀 (3) 今宮工科
2 4m40 渡邉 瑛斗 (2) 大塚
3 4m40 和辻 雄大 (2) 大塚
4 4m30 横峰 卓也 (3) 東海大仰星
5 4m10 東田 好生 (3) 咲くやこの花
6 4m00 後藤 蒼空 (3) 東大阪大柏原
6 4m00 竹内 蓮 (3) 近大附
8 4m00 富髙 歩夢 (2) 福井
9 3m60 ウォースー チャーリーベイ 咲くやこの花
9 3m60 小谷 陸大 (2) 今宮工科
9 3m60 池田 泰我 (1) 北千里
NM 近村 圭紀 (2) 早稲田摂陵
NM 溝口 浩基 (2) 北千里
NM 土居 弘季 (1) 北野
NM 徳利 拓晃 (3) 泉北
NM 田中 正太郎 (2) 枚方津田
NM 勝 彩斗 (3) 福井
NM 片岡 大誠 (3) 東海大仰星
NM 北田 琉偉 (2) 大塚

男子 棒高跳 6位決定戦

順位 記録 選手 所属
1 4m05 竹内 蓮 (3) 近大附
2 4m00 後藤 蒼空 (3) 東大阪大柏原

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +0.6 Q 舞永 夏稀 (3) 太成学院
2 6m90 +1.0 Q 金子 傑 (3) 天王寺
3 6m89 +1.6 Q 植村 亮太 (1) 大体大浪商
4 6m86 +1.9 Q 古城 昇太郎 (3) 清風
5 6m81 +2.0 Q 杉山 慧 (3) 三島
6 6m80 +0.9 Q 亀之園 新 (1) 関大北陽
7 6m80 +0.2 Q 高 蓮太郎 (3) 近大附
8 6m79 -1.4 Q 高瀬 一晟 (3) 大塚
9 6m74 +1.5 Q 南 侑希 (3) 近大附
10 6m74 +0.2 Q 足立 稜河 (3) 関大北陽
10 6m74 -0.7 Q 郡 大翔 (3) 東海大仰星
12 6m72 +0.1 Q 末藤 唯人 (3) 大塚
13 6m70 +0.6 Q 三澤 陽斗 (2) 山田
14 6m70 +1.4 Q 田村 将己 (3) 春日丘
15 6m70 -0.3 Q 松本 力丸 (3) 太成学院
16 6m69 +2.9 Q F0 中川 隼登 (3) 摂津
17 6m68 +1.6 Q 清水 慎太郎 (3) 咲くやこの花
18 6m66 +1.9 Q 土葛 晃久 (2) 初芝立命館
19 6m65 +1.9 Q 伊藤 茜哉 (3) 摂津
20 6m60 +1.4 宮野 晃輔 (2) 天王寺
21 6m58 +2.0 澄川 潤宇 (3) 太成学院
22 6m57 +1.3 川上 武史 (3) 摂津
23 6m54 +0.2 大谷 光希 (3) 大塚
24 6m51 +0.7 髙須 康平 (3) 四條畷
25 6m48 -0.7 芹澤 柊飛 (3) 関大北陽
26 6m44 +1.3 德田 直斗 (2) 大体大浪商
27 6m44 +0.0 畠山 晴希 (2) 狭山
28 6m41 +3.6 兼岡 祥汰 (3) 常翔啓光学園
29 6m39 +0.2 羽田 怜遠 (3) 阿倍野
30 6m30 +0.2 穂積 華 (2) 大阪
31 6m30 +1.8 角本 尚也 (1) 東海大仰星
32 6m28 +1.6 中西 海翔 (3) 履正社
33 6m24 +0.5 津田 慎 (1) 咲くやこの花
34 6m24 +1.7 嶋野 誠胡 (3) 大体大浪商
35 6m23 +1.7 井上 貴弘 (3) 高津
36 6m19 +2.4 西野 莞二 (2) 大商大
37 6m12 +0.7 山下 項羽 (3) 常翔啓光学園
38 6m06 +1.7 嶋田 琉生 (2) 大商大
39 6m05 +3.3 迫田 真弥 (2) 桜塚
40 6m02 +0.7 岩槻 大成 (3) 春日丘
41 5m96 +0.8 荒川 諒一郎 (3) 高槻
42 5m91 +1.0 山上 海斗 (3) 大阪青凌
43 5m86 +3.2 在津 壮真 (2) 大阪桐蔭
44 5m84 +0.1 新林 舜涼 (3) 三島
45 5m64 +0.5 石田原 百哉 (3) 興國
NM 脇 崚輔 (2) 関大一
NM 金近 東悟 (2) 三島
NM 谷野 優大 (2) 咲くやこの花
NM 南野 晃太 (2) 東海大仰星
DNS 原田 涼仁 (2) 高槻

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +0.8 渡邉 雅也 (2) 信太
2 6m35 +2.4 安達 秋太 (1) 大阪
3 6m35 +1.7 加島 来翔 (2) 精華
4 6m30 +0.2 伊東 要 (2) 大阪
5 6m29 +0.3 佐藤 佑思 (2) 久米田
6 6m26 +0.8 白川 拓実 (3) 香里丘
7 6m11 +1.3 米本 尚生 (2) 金岡
8 6m05 +2.5 村上 巧 (2) 渋谷
9 5m99 +2.3 汐崎 友亮 (2) 三国丘
10 5m98 +4.1 小川 優 (2) 枚方なぎさ
11 5m97 -0.3 吉岡 樹 (2) 桜塚
12 5m90 +0.9 里道 大陸 (2) 常翔学園
13 5m90 +1.8 小林 真士 (2) 泉陽
14 5m85 -1.8 大橋 勇仁 (2) 豊中
15 5m82 +0.7 松山 航大 (2) 明星
16 5m80 +0.3 桐野江 宝 (2) 追手門
17 5m72 +0.2 山本 啓太 (3) 金光大阪
18 5m69 +1.4 坂田 英翔 (3) 和泉
19 5m68 +0.0 森 夏生 (2) 大阪学院
20 5m60 +1.2 三井 悠生 (3)
21 5m51 -1.0 北 清平 (3) 大阪学院
22 5m50 +1.1 濱田 康佑 (2) 教大天王寺
22 5m50 +0.2 河邑 旭 (2) 枚方津田
24 5m45 +0.2 吉田 飛輝人 (3) 阪南
25 5m44 +1.6 小坂田 太陽 (2) 大商大
26 5m40 +3.3 斉藤 康太 (2) 常翔学園
27 5m26 -0.4 藤井 秀伍 (2) 上宮
28 5m25 +0.0 天正 愛翔 (2) 汎愛
29 5m24 -1.0 百瀬 勇至 (2) 芦間
30 5m15 +0.1 遠藤 大介 (1) 北野
31 5m14 +0.7 荒井 寛太 (2) 阪南
32 5m07 +1.4 西岡 陽 (3) 常翔学園
33 5m00 +0.0 堀 圭登 (2) 和泉
34 4m92 +0.8 中司 寛大 (2) 和泉
35 4m73 +2.2 佃 颯太 (2) 阪南大
36 4m59 +1.0 榎本 歩叶 (3) 八尾
37 4m50 +1.0 服部 晃也 (2) 北千里
38 3m71 +2.0 平澤 輝都 (3) 吹田
NM 楠原 勇仁 (3) 花園
DNS 霜村 怜 (2) 初芝立命館
DNS 加藤 悠太 (2) 高石
DNS 二見 康弘 (3) 明星
DNS 北村 哉和 (3) 今宮工科
DNS 斉藤 稜弥 (3) 北摂つばさ
DNS 山口 諒樹 (2) 八尾翠翔
DNS 河田 釈伽 (2) 夕陽丘学園
DNS 中村 優貴 (2) 大阪市立
DNS 斎藤 愛斗 (2) 高石
DNS 足立 恵悟 (2) 明星

男子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +1.7 武田 青空 (3) 佐野
2 6m39 +4.2 森永 康介 (2) 大阪青凌
3 6m34 +1.6 政上 大夢 (3) 履正社
4 6m33 +1.2 林 大誠 (3) 箕面
5 6m09 +2.4 野中 孝人 (3) 寝屋川
6 6m09 +0.1 古谷 太雅 (3) 門真なみはや
7 5m97 +2.3 山本 優人 (3) 河南
8 5m85 +1.8 藤田 陽希 (2) 香里丘
9 5m81 -0.6 佐藤 絢信 (3) 岸和田
9 5m81 +2.3 長谷川 大翔 (3) 市岡
11 5m80 -0.8 井上 翔太 (3) 関西大倉
12 5m69 +0.2 辻村 祥太郎 (3) 布施
13 5m60 +0.0 福本 勇生 (3) 布施
14 5m45 +1.6 興梠 誠 (3) 大産大附
15 5m44 +1.3 吉川 昂希 (2) 枚方
16 5m38 +1.3 南川 勝 (3) 日根野
17 5m37 -1.0 田中 寿大 (3) 豊島
18 5m31 -0.5 石原 大輝 (3) 池田
18 5m31 +1.6 渥美 洸人 (2) 初芝立命館
20 5m30 -0.6 津島 波瑠 (1) 履正社
21 5m24 +0.8 水戸 爽貴 (2) 金光大阪
22 5m17 -1.7 中川 怜音 (3) 金剛
23 5m16 +1.4 福永 愛徠 (2) 北千里
24 5m13 -0.6 佐藤 莞汰 (2) 河南
25 5m11 +1.0 谷村 眞 (2) 枚方津田
26 5m05 -0.5 佐橋 怜 (3) 浪速
27 5m02 -1.4 辻 陸人 (3) 久米田
28 4m99 +0.6 柴田 清志郎 (2)
29 4m98 -1.3 西脇 慶太朗 (3) 美原
29 4m98 -0.7 岸本 和也 (1) 枚方なぎさ
31 4m97 -0.2 瓜生 光理 (3) 高津
32 4m89 +0.0 柴田 虎汰郎 (3) 清教学園
33 4m87 -1.3 高橋 孝輔 (2) 北千里
33 4m87 +2.3 式町 光翔 (2) 大産大附
35 4m85 -0.7 濵 颯太 (3) 金剛
36 4m84 +4.4 松井 悠真 (3) 清教学園
37 4m70 +1.0 久瀬 斡翔 (2) 枚方
38 4m56 -1.1 峯田 琉弥 (3) 清風南海
39 4m18 +0.0 稲葉 航己 (2) 布施
40 3m58 +3.2 袋谷 朋生 (2) 岸和田
NM 山口 裕星 (1) 汎愛
DNS 西川 隼叶 (3) 金岡
DNS 山田 航大 (2) 花園
DNS 藤原 佑太 (2) 汎愛
DNS 関 優磨 (2)
DNS 丸尾 昂佑 (2) 高槻
DNS 辻 椋凪 (2) 泉陽
DNS 善野 佑星 (2) 高石
DNS 中本 翔太 (3) 山田

男子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +2.0 村上 飛羽 (3) 阪南大
2 6m15 +1.4 中島 宏二郎 (3) 高津
3 6m06 +1.1 平本 賢生 (2)
4 6m05 +1.3 宜保 健太郎 (3) 追手門
5 5m96 +2.0 福本 幸大 (2) 藤井寺
5 5m96 -1.7 上杉 翔太 (3) 大阪市立
7 5m95 +2.0 冨 恭兵 (3) 寝屋川
8 5m94 +1.4 萩原 賢太郎 (3) 大手前
9 5m89 +1.5 田中 秀磨 (3) 豊中
10 5m88 +0.4 美馬 樹 (3) 香里丘
11 5m87 +0.9 原 太陽 (3) 桜塚
12 5m86 +0.9 金田 駿輝 (2) 常翔啓光学園
13 5m78 +2.0 石窪 陸人 (3) 池田
14 5m73 -0.1 興梠 響 (2) 山本
15 5m72 -0.6 山本 知典 (2) 近大附
16 5m69 +0.6 山田 瞬 (1) 清風
17 5m68 -0.6 奥 光佑 (2) 伯太
17 5m68 +0.9 遠山 護 (2) 藤井寺工科
19 5m59 +2.5 尾崎 総 (3) 清風南海
20 5m53 +0.0 平田 充人 (3) 清風
21 5m50 +0.2 寺川 征志 (3) 上宮太子
21 5m50 +0.2 中島 悠成 (1) 北野
23 5m49 +0.8 琴原 怜一 (3) 上宮太子
23 5m49 -0.5 白石 生成 (2) 西野田工科
25 5m45 -0.4 田中 晴樹 (2) 大阪市立
26 5m44 +0.2 小堤 響 (3) 精華
27 5m40 -0.7 長藤 光祐 (3) 寝屋川
28 5m39 +0.4 岡田 空 (2) 国際大和田
28 5m39 +0.0 古味 健斗 (2) 金岡
30 5m38 +0.0 藤田 健史 (3) 大阪青凌
31 5m24 +1.2 上垣 匠生 (2) 河南
32 5m19 +0.8 廣田 桐 (2) 芦間
32 5m19 +1.6 田中 優汰 (3) 三国丘
34 5m16 -2.8 才藤 友揮 (2) 夕陽丘学園
35 5m04 +0.5 中村 太稀 (1) 東大阪大柏原
35 5m04 -1.1 後藤田 真弘 (2) 三国丘
37 5m02 -0.8 西藤 竜圭 (3) 福井
38 4m99 +0.4 白綾 夢叶 (2) 北摂つばさ
39 4m83 -1.1 栁本 幸輝 (3) 四條畷
40 4m71 -0.4 宮川 翔空 (3) 今宮工科
41 4m49 +0.5 下原 ケイシー (1) 精華
42 4m25 -1.2 猪狩 七音 (2) 八尾
43 2m89 +0.1 小池 陸人 (3) 今宮
NM 及川 寛 (3) 大冠
NM 八田 孝亮 (2) 四條畷
NM 稲村 太一 (3) 清風南海
DNS 倉橋 遼希 (2) 槻の木
DNS 森田 光 (3) 芥川
DNS 伊藤 那恭 (3) 市岡

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m56 +3.7 舞永 夏稀 (3) 太成学院
2 7m37 +5.1 金子 傑 (3) 天王寺
3 7m21 +3.3 高瀬 一晟 (3) 大塚
4 7m10 +1.4 足立 稜河 (3) 関大北陽
5 7m07 +2.9 郡 大翔 (3) 東海大仰星
6 7m03 +2.6 古城 昇太郎 (3) 清風
7 7m00 +0.7 三澤 陽斗 (2) 山田
8 6m95 -0.2 杉山 慧 (3) 三島
9 6m89 +2.5 土葛 晃久 (2) 初芝立命館
10 6m87 +1.7 松本 力丸 (3) 太成学院
11 6m86 +2.8 南 侑希 (3) 近大附
12 6m81 +1.7 亀之園 新 (1) 関大北陽
13 6m81 -0.8 高 蓮太郎 (3) 近大附
14 6m74 +2.7 植村 亮太 (1) 大体大浪商
15 6m71 +1.9 末藤 唯人 (3) 大塚
16 6m55 +3.8 田村 将己 (3) 春日丘
17 6m54 +0.9 伊藤 茜哉 (3) 摂津
18 6m19 -1.0 清水 慎太郎 (3) 咲くやこの花
19 6m10 +1.8 中川 隼登 (3) 摂津

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m40 +0.0 Q 稲川 優駿 (3) 太成学院
2 14m39 +1.1 Q 足立 稜河 (3) 関大北陽
3 13m85 +1.3 Q 福元 勇希 (3) 三島
4 13m84 +1.2 Q 西中 達哉 (3) 関大北陽
5 13m80 +0.9 Q 羽田 怜遠 (3) 阿倍野
6 13m69 -0.9 Q 佐脇 岳 (3) 関大北陽
7 13m58 -0.6 Q 舞永 夏稀 (3) 太成学院
8 13m56 +0.1 Q 武田 青空 (3) 佐野
9 13m42 -1.9 德田 直斗 (2) 大体大浪商
10 13m40 -0.6 林 大誠 (3) 箕面
11 12m87 -0.4 近藤 啓太 (3) 大阪青凌
12 12m77 -0.3 黒田 結斗 (3) 大手前
13 12m59 +1.2 南 栄太 (2) 東海大仰星
14 12m58 +0.4 山本 知典 (2) 近大附
15 12m55 +0.2 南 侑希 (3) 近大附
16 12m46 +0.6 山下 項羽 (3) 常翔啓光学園
17 12m45 +0.4 西野 莞二 (2) 大商大
18 12m39 +0.5 福本 幸大 (2) 藤井寺
19 12m25 +0.0 村尾 颯太 (3) 泉北
20 12m16 +2.2 河邑 旭 (2) 枚方津田
21 12m13 +1.7 興梠 響 (2) 山本
22 12m08 +0.1 小林 真士 (2) 泉陽
23 12m07 -1.5 若宮 眞大 (1) 大体大浪商
24 12m04 +0.0 駒谷 圭亮 (2) 高津
NM 市木 飛宇 (2) 摂津
NM 弘田 光之介 (3) 槻の木
NM 越智 翔太 (2) 山本
NM 平井 優透 (2) 同志社香里
NM 吉川 昂希 (2) 枚方
NM 北村 哉和 (3) 今宮工科
NM 植岡 士温 (3) 清教学園
NM 田端 郁弥 (1) 大阪
NM 中嶌 大介 (3) 清教学園
NM 髙橋 竜斗 (3) 大体大浪商
NM 坂梨 隼哉 (2) 初芝立命館
DNS 金子 傑 (3) 天王寺
DNS 藤原 佑太 (2) 汎愛
DNS 金田 駿輝 (2) 常翔啓光学園

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m48 -0.9 Q 島田 ジェイチーマ (2) 大阪
2 14m40 +0.1 Q 高 蓮太郎 (3) 近大附
3 14m14 +2.3 Q F0 杉山 慧 (3) 三島
4 14m13 +1.7 Q 磯本 楓太 (2) 泉北
5 14m08 +0.4 Q 末藤 唯人 (3) 大塚
6 14m06 +1.1 Q 籔内 允士 (3) 関西大倉
7 13m77 -1.2 Q 郡 大翔 (3) 東海大仰星
8 13m66 +0.6 Q 竹内 快斗 (2) 大塚
9 13m30 +0.8 在津 壮真 (2) 大阪桐蔭
10 13m08 -0.5 伊藤 茜哉 (3) 摂津
11 13m00 +0.9 吉野 太稀 (2)
12 12m92 +0.2 中島 颯志 (3) 大塚
13 12m88 +0.4 宮野 晃輔 (2) 天王寺
14 12m74 -1.7 北川 大雅 (2) 咲くやこの花
15 12m69 +0.2 高瀬 悠輝 (3)
16 12m56 +1.2 水津 陸人 (1)
17 12m48 +0.0 金近 東悟 (2) 三島
18 12m42 -0.6 川添 槇太郎 (2) 摂津
19 12m35 -0.3 吉實 太一 (1) 太成学院
20 12m20 -0.4 安達 秋太 (1) 大阪
NM 吉冨 文暁 (3) 天王寺
NM 藤田 陽希 (2) 香里丘
NM 柴田 清志郎 (2)
NM 和田 寛太郎 (3) 吹田東
NM 切石 龍之介 (3) 日新
NM 兼岡 祥汰 (3) 常翔啓光学園
NM 小坂田 太陽 (2) 大商大
NM 山田 大起 (2) 清水谷
NM 六車 天哉 (2) 寝屋川
NM 日野 友暉 (3) 北千里
NM 中村 恵汰 (3) 寝屋川
NM 北村 雅道 (2) 寝屋川
NM 小椋 大成 (1) 東海大仰星
DNS 山上 海斗 (3) 大阪青凌
DNS 江口 斗真 (2) 桜塚
DNS 北田 篤生 (2) 都島工
DNS 前川 明澄 (2) 高槻
DNS 佐藤 絢信 (3) 岸和田

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m15 -0.3 島田 ジェイチーマ (2) 大阪
2 15m02 -0.5 高 蓮太郎 (3) 近大附
3 14m98 +1.2 佐脇 岳 (3) 関大北陽
4 14m80 +1.9 杉山 慧 (3) 三島
5 14m78 +1.4 末藤 唯人 (3) 大塚
6 14m67 +0.5 磯本 楓太 (2) 泉北
7 14m54 -0.7 稲川 優駿 (3) 太成学院
8 14m46 +1.7 西中 達哉 (3) 関大北陽
9 14m27 +0.6 武田 青空 (3) 佐野
10 14m23 +0.5 足立 稜河 (3) 関大北陽
11 14m18 +0.1 郡 大翔 (3) 東海大仰星
12 14m18 +1.6 籔内 允士 (3) 関西大倉
13 14m07 +0.1 福元 勇希 (3) 三島
14 13m82 -1.3 舞永 夏稀 (3) 太成学院
15 13m71 +1.0 羽田 怜遠 (3) 阿倍野
16 13m56 -0.6 竹内 快斗 (2) 大塚

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m34 Q 泊 瑶平 (2) 大阪
2 14m24 Q 菅沼 慶斗 (3) 咲くやこの花
3 14m15 Q 柴田 大二郎 (2) 太成学院
4 13m49 Q 河野 純太 (3) 咲くやこの花
5 13m06 Q 中田 アドリアン勝 (3) 大阪
6 12m74 Q 吉原 白虎 (3) 大塚
7 12m59 Q 花光 亜十夢 (2) 東海大仰星
8 12m08 山岸 健太 (3) 東大阪大柏原
9 12m00 西田 航太 (3) 大阪
10 11m63 岡嶋 誠太郎 (3) 岸和田産業
11 11m37 小森 隆史 (3) 高津
12 11m31 枡矢 楓大 (3) 堺上
13 11m28 築山 真也 (1) 大塚
14 10m97 安井 瑞貴 (1) 摂津
15 10m86 吉岡 陸 (3) 住吉
16 10m50 金沢 友拓 (3) 北野
17 9m94 田代 洋介 (3) 東海大仰星
18 9m91 三野 聡一朗 (3) 初芝立命館
19 9m88 元栄 伶心 (1) 東大阪大柏原
20 9m87 氏丸 政宗 (3) 興國
21 9m70 柏原 翔吾 (2) 泉尾工業
22 9m60 楮 廷全 (1) 清風
23 9m59 松田 陸 (3) 吹田
24 9m09 石川 稀斗 (3) OBF
25 8m90 武田 脩 (2) 東大阪大柏原
26 8m38 橋本 宇宙 (3) 八尾翠翔
27 8m36 土井 光 (2) 大阪暁光
28 7m76 木下 凜 (3) 追手門
29 7m70 並河 巧巳 (2) 千里青雲
30 7m52 大東 悠 (2) 淀川工科
31 6m91 中本 翔太 (3) 山田
DNS 福田 奨悟 (2) 教育センター附
DNS 増田 淳哉 (3) 市岡
DNS 三好 元 (2) 枚岡樟風

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m17 Q 立田 弥 (2) 大体大浪商
2 13m82 Q 尾田 力飛 (3) 桜宮
3 13m67 Q 中嶋 大遥 (2) 大阪桐蔭
4 13m23 Q 藤原 大心 (1) 大体大浪商
5 13m19 Q 平松 幸恭 (3) 生野
6 12m89 Q 竹内 優作 (3) 東海大仰星
7 12m81 Q 大野 祐介 (2) 大体大浪商
8 11m86 山内 弘稀 (1) 太成学院
9 11m63 小椋 雅楽 (2)
10 11m43 松浦 直也 (3) 堺西
11 11m18 宮川 亜義斗 (3) 咲くやこの花
12 11m09 神原 理気 (3) 渋谷
13 10m87 守屋 浩睦 (1) 寝屋川
14 10m80 川東 世汰 (2) 山本
15 10m68 川上 蓮太郎 (2) 大塚
16 10m44 藤井 勇気 (2) 岸和田
17 10m02 前田 小次朗 (3) 吹田東
18 9m88 市来 琉斗 (2) 富田林
19 9m18 仲川 稜馬 (3) 箕面自由
20 9m16 田中 佑樹 (2) 三国丘
21 8m88 野口 遼太 (2) 箕面自由
22 8m51 福田 実哉 (1) 枚方なぎさ
23 8m16 菅原 珠宇 (2) 芥川
24 7m82 山西 朝日 (3) 浪速
25 7m56 土谷 翔太 (3) 浪速
26 6m49 松井 海洋 (2) 清風
27 6m31 阿野 翔 (2) 金光八尾
DQ J3 小林 将吾 (3) 登美丘
DNS 清水 陽斗 (2) 高石
DNS 塚元 一輝 (3) 日新
DNS 山城 秀斗 (3) 鶴見商
DNS 衣川 巧海 (3) 藤井寺工科
DNS 堂北 昂希 (3) 狭山
DNS 鍋倉 陸翔 (2) 四條畷

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m82 菅沼 慶斗 (3) 咲くやこの花
2 15m31 柴田 大二郎 (2) 太成学院
3 15m21 泊 瑶平 (2) 大阪
4 14m95 平松 幸恭 (3) 生野
5 14m74 尾田 力飛 (3) 桜宮
6 14m38 立田 弥 (2) 大体大浪商
7 14m27 河野 純太 (3) 咲くやこの花
8 14m16 中嶋 大遥 (2) 大阪桐蔭
9 13m95 中田 アドリアン勝 (3) 大阪
10 13m79 大野 祐介 (2) 大体大浪商
11 13m73 竹内 優作 (3) 東海大仰星
12 13m26 藤原 大心 (1) 大体大浪商
13 12m78 吉原 白虎 (3) 大塚
14 12m54 花光 亜十夢 (2) 東海大仰星

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43m05 Q 山口 大雅 (3) 太成学院
2 39m19 Q 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
3 38m64 Q 村田 翔貴 (3) 大体大浪商
4 38m04 Q 吉原 白虎 (3) 大塚
5 37m25 Q 川上 蓮太郎 (2) 大塚
6 35m83 Q 藤間 丁都 (2) 東海大仰星
7 35m28 Q 柴田 大二郎 (2) 太成学院
8 34m17 竹森 直登 (2) 太成学院
9 34m12 岡本 憲弥 (3) 東海大仰星
10 33m84 植田 彪雅 (1) 大体大浪商
11 32m31 古谷 優幸 (3) 大阪
12 31m91 竹田 侑太 (2) 豊中
13 30m65 藤野 惇士 (3) 河南
14 30m31 松葉 吏玖 (3) 泉北
15 29m75 金沢 友拓 (3) 北野
16 28m74 田中 佑樹 (2) 三国丘
17 27m30 久保 拓斗 (3)
18 26m53 稲谷 玲 (2) 浪速
19 26m37 太田 拓仁 (1) 摂津
20 26m36 佐藤 諒育 (2) 吹田
21 23m33 木下 翔哉 (3) 汎愛
22 23m06 土井 光 (2) 大阪暁光
23 22m60 江村 正太 (1) 咲くやこの花
24 22m35 横田 遊磨 (1) 東大阪大柏原
25 20m73 荒木 宏太 (3) 登美丘
26 16m51 村上 星斗 (2) 桃山学院
NM 中植 輝星 (2) 西野田工科
NM 入谷 京太 (1) 精華
NM 鈴木 伶生 (3) 桃山学院
DNS 塚元 一輝 (3) 日新
DNS 三好 元 (2) 枚岡樟風

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41m30 Q 河野 純太 (3) 咲くやこの花
2 40m18 Q 吉田 そら (2) 大体大浪商
3 40m09 Q 籾谷 憲司 (3) 福井
4 39m01 Q 竹内 郁登 (2) 近大附
5 36m82 Q 福谷 知紀 (3) 高槻北
6 36m32 Q 氏家 智哉 (3) 東海大仰星
7 33m22 尾田 力飛 (3) 桜宮
8 33m16 杉山 遥晃 (2) 大阪
9 33m09 吉岡 陸 (3) 住吉
10 31m12 福永 凌佑 (1)
11 30m22 元栄 伶心 (1) 東大阪大柏原
12 29m87 南部 健斗 (2) 福井
13 28m96 成田 賢信 (3) 寝屋川
14 28m68 泊 瑶平 (2) 大阪
15 28m22 平岡 倖太 (1) 大塚
16 27m50 迫田 祥太 (3) 大阪青凌
17 26m01 森林 宏稀 (3) 堺上
18 25m48 小林 勇志 (3)
19 24m48 中村 将 (2) 泉尾工業
20 24m24 柏原 翔吾 (2) 泉尾工業
21 24m12 小川 純平 (2) 夕陽丘
22 23m86 太田 朋 (3) 北千里
23 23m01 山本 稔城 (3) 大阪星光学院
24 19m66 藤本 大輝 (2) 摂津
25 18m24 青木 志優吾 (2) 桃山学院
NM 山岸 健太 (3) 東大阪大柏原
NM 松浦 直也 (3) 堺西
DNS 井上 晴陽 (2) 都島工
DNS 寺前 諭音 (3) 都島工
DNS 石田 裕大 (3) 刀根山

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m21 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
2 44m12 山口 大雅 (3) 太成学院
3 43m94 川上 蓮太郎 (2) 大塚
4 43m38 河野 純太 (3) 咲くやこの花
5 43m06 吉田 そら (2) 大体大浪商
6 42m89 籾谷 憲司 (3) 福井
7 42m44 村田 翔貴 (3) 大体大浪商
8 41m41 竹内 郁登 (2) 近大附
9 38m81 柴田 大二郎 (2) 太成学院
10 38m12 吉原 白虎 (3) 大塚
11 36m84 福谷 知紀 (3) 高槻北
12 36m42 氏家 智哉 (3) 東海大仰星
13 33m87 藤間 丁都 (2) 東海大仰星

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m72 中田 アドリアン勝 (3) 大阪
2 51m16 古本 尚大 (3) 大体大浪商
3 50m84 松原 佑起 (3) 近大附
4 50m60 西田 航太 (3) 大阪
5 50m01 籾谷 憲司 (3) 福井
6 48m33 赤井 優斗 (3)
7 44m83 藤裏 旺士 (2) 大体大浪商
8 42m53 山口 大雅 (3) 太成学院
9 42m22 藤川 一耀 (2) 大体大浪商
10 41m85 浮田 汰武 (2) 近大附
11 41m69 西原 将真 (3) 佐野
12 40m83 上川内 皓哉 (3) 東大阪大柏原
13 40m42 吉原 白虎 (3) 大塚
14 39m52 枡矢 楓大 (3) 堺上
15 38m17 土手 大輔 (3) 日根野
16 35m42 竹内 郁登 (2) 近大附
17 34m79 岩﨑 拓也 (3) 福井
18 34m57 林 玄太 (2) 東海大仰星
19 34m35 杉田 拓海 (3) 金剛
20 34m28 武田 脩 (2) 東大阪大柏原
21 34m25 下平 彪 (2) 東海大仰星
22 33m49 井手 陽翔 (3) 大塚
23 32m03 赤澤 虎太朗 (2) 三島
24 31m31 岡本 憲弥 (3) 東海大仰星
25 30m15 田中 佑樹 (2) 三国丘
26 29m91 兼久 拓人 (2) 大塚
27 17m72 横田 遊磨 (1) 東大阪大柏原
NM 竹森 直登 (2) 太成学院
DNS 橋本 雅史 (2) 天王寺
DNS 三上 久登 (2) 岸和田産業
DNS 前田 湧斗 (3) 佐野

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51m12 Q 内山 大希 (3) 高槻北
2 50m91 Q 奥田 倖成 (3) 佐野
3 49m41 Q 河上 碧斗 (3) 阪南大
4 49m21 Q 長谷川 充 (2) 履正社
5 48m63 Q 柴田 玲 (3) 春日丘
6 48m36 Q 加門 純人 (3) 東海大仰星
7 48m00 Q 豊澤 拓己 (3) 山本
8 47m34 梶原 宙 (3) 大体大浪商
9 46m18 中植 輝星 (2) 西野田工科
10 45m27 芦塚 平次 (2) 山本
11 43m25 福田 奨悟 (2) 教育センター附
12 42m01 川原 晴 (2) 金岡
13 39m91 鈴木 伶生 (3) 桃山学院
14 39m29 浅居 和颯 (3) 大阪学院
15 38m70 西尾 匠未 (3) 枚方津田
16 38m00 和田 明成 (2) 摂津
17 36m49 藤原 巧望 (3) 金岡
18 35m83 小中 朝陽 (3) 早稲田摂陵
19 35m52 中村 亮太 (2) 八尾
20 35m42 大知 祐翔 (3) 花園
21 34m85 清水 優希 (3) 登美丘
22 33m69 高橋 壮太 (3) 阪南大
23 31m67 近藤 勇也 (3) 阪南大
24 30m03 岡野 太雅 (3) 枚方津田
25 29m10 北﨑 優作 (3) 早稲田摂陵
26 28m93 七理 爽良 (2) 大塚
27 28m72 廣川 裕介 (2) 精華
28 27m82 松浦 葉流 (3) 芦間
29 25m72 福田 実哉 (1) 枚方なぎさ
30 24m65 松元 大翔 (3) 東住吉
31 22m42 藤井 勇気 (2) 岸和田
NM 尾﨑 海斗 (3) 大冠
NM 木下 翔哉 (3) 汎愛
DNS 中尾 海誠 (3) 都島工
DNS 岡嶋 誠太郎 (3) 岸和田産業

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57m07 Q 堀内 貫志 (3) 大塚
2 54m86 Q 迫田 祥太 (3) 大阪青凌
3 53m53 Q 成田 賢信 (3) 寝屋川
4 53m09 Q 朝日 拓海 (2) 東海大仰星
5 50m84 Q 樋口 和真 (3) 金光八尾
6 50m45 Q 桃原 由到 (3) 住吉
7 47m49 紅山 敬興 (3) 堺上
8 47m37 前田 湧斗 (3) 佐野
9 45m99 安河内 壮 (3) 大手前
10 44m15 黒野 尊 (3) 履正社
11 43m51 花光 亜十夢 (2) 東海大仰星
12 43m25 中野 海斗 (3) 咲くやこの花
13 43m18 大山 遼馬 (3) 関西大倉
14 41m21 南部 健斗 (2) 福井
15 40m91 横田 雄一 (2) 金岡
16 37m06 上杉 翔太 (3) 大阪市立
17 36m25 吉岡 良太 (2) 信太
18 35m93 大野 麟童 (2) 東大阪大柏原
19 35m23 桑原 太暉 (3) 千里
20 33m80 高寿 稜雅 (3) 淀川工科
21 32m58 道圓 英隆 (3) 千里
22 32m31 木山 聡月 (2) 大塚
23 31m51 紙 宗吾 (2) 金光八尾
24 31m50 山田 涼大 (2) 信太
25 31m25 中川 夢星 (2) 枚方津田
26 30m86 宮本 舜平 (3) 芦間
27 28m13 荒木 宏太 (3) 登美丘
28 27m99 中島 航輝 (3) 精華
29 26m48 河野 樹蓮 (2) 精華
NM 清水 陽斗 (2) 高石
DNS 大浦 涼介 (3) 教大平野
DNS 園元 陵太 (3) 都島工
DNS 梅原 健静 (3) 常翔啓光学園
DNS 淺居 彦 (3) 藤井寺工科

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m62 内山 大希 (3) 高槻北
2 57m71 堀内 貫志 (3) 大塚
3 56m03 桃原 由到 (3) 住吉
4 55m87 成田 賢信 (3) 寝屋川
5 54m44 河上 碧斗 (3) 阪南大
6 52m21 加門 純人 (3) 東海大仰星
7 51m86 朝日 拓海 (2) 東海大仰星
8 49m96 奥田 倖成 (3) 佐野
9 49m12 樋口 和真 (3) 金光八尾
10 48m88 柴田 玲 (3) 春日丘
11 48m74 豊澤 拓己 (3) 山本
12 48m46 長谷川 充 (2) 履正社
13 48m13 迫田 祥太 (3) 大阪青凌

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (799) 若松 怜 (3) 寝屋川
2 11.86 (679) 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
3 12.00 (651) 村上 翔亜 (3) 枚方津田
4 12.11 (629) 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
5 12.26 (601) 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
6 12.55 (547) 袋谷 朋生 (2) 岸和田
DNS (0) 柳田 憂誠 (2) 吹田東

男子 八種100m 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (757) 水谷 匠 (2) 履正社
2 11.64 (723) 奥田 倖成 (3) 佐野
3 11.70 (711) 堀内 貫志 (3) 大塚
4 11.80 (691) 中戸 俊哉 (2) 大塚
5 11.95 (661) 大浦 涼介 (3) 教大平野
6 12.01 (649) 住田 夢大 (3) 大塚
7 12.09 (633) 山本 優希 (3) 金岡

男子 八種100m 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 (774) 檀野 友希 (2) 岸和田
2 11.53 (746) 秋吉 裕太 (3) 摂津
3 12.25 (603) 安岡 慧 (2) 久米田
4 12.36 (582) 藤本 大輝 (2) 摂津
5 12.42 (571) 小寺 伸治 (3) 清教学園
DNS (0) 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +2.9 (725) 若松 怜 (3) 寝屋川
2 6m38 +1.5 (670) 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
3 6m33 +1.1 (659) 檀野 友希 (2) 岸和田
4 6m24 +1.1 (639) 住田 夢大 (3) 大塚
5 6m08 +0.7 (604) 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
6 6m06 +1.3 (600) 堀内 貫志 (3) 大塚
7 6m01 +1.4 (589) 奥田 倖成 (3) 佐野
8 5m93 +0.5 (571) 中戸 俊哉 (2) 大塚
9 5m82 +1.5 (548) 山本 優希 (3) 金岡
10 5m77 +0.2 (537) 村上 翔亜 (3) 枚方津田
11 5m76 +0.7 (535) 袋谷 朋生 (2) 岸和田
12 5m63 -0.3 (508) 水谷 匠 (2) 履正社
13 5m62 +0.8 (506) 安岡 慧 (2) 久米田
14 5m54 -0.3 (490) 小寺 伸治 (3) 清教学園
15 5m50 -0.2 (481) 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
16 5m43 +0.4 (467) 秋吉 裕太 (3) 摂津
17 5m19 +0.1 (419) 藤本 大輝 (2) 摂津
DNS (0) 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原
DNS (0) 大浦 涼介 (3) 教大平野
DNS (0) 柳田 憂誠 (2) 吹田東

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m27 (684) 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
2 11m74 (591) 奥田 倖成 (3) 佐野
3 11m14 (554) 若松 怜 (3) 寝屋川
4 10m42 (511) 住田 夢大 (3) 大塚
5 9m39 (449) 山本 優希 (3) 金岡
6 9m06 (429) 中戸 俊哉 (2) 大塚
7 8m70 (408) 村上 翔亜 (3) 枚方津田
8 8m24 (381) 堀内 貫志 (3) 大塚
9 7m97 (365) 檀野 友希 (2) 岸和田
10 7m83 (356) 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
11 7m62 (344) 袋谷 朋生 (2) 岸和田
12 7m31 (326) 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
13 7m22 (320) 藤本 大輝 (2) 摂津
14 7m14 (316) 安岡 慧 (2) 久米田
15 6m97 (306) 水谷 匠 (2) 履正社
16 6m31 (267) 秋吉 裕太 (3) 摂津
17 5m07 (195) 小寺 伸治 (3) 清教学園
DNS (0) 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原
DNS (0) 柳田 憂誠 (2) 吹田東
DNS (0) 大浦 涼介 (3) 教大平野

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 (677) 山本 優希 (3) 金岡
2 53.65 (654) 村上 翔亜 (3) 枚方津田
3 54.30 (627) 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
4 55.00 (599) 安岡 慧 (2) 久米田
5 55.10 (595) 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
6 55.64 (573) 奥田 倖成 (3) 佐野
7 57.52 (501) 藤本 大輝 (2) 摂津

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 (771) 秋吉 裕太 (3) 摂津
2 51.14 (763) 檀野 友希 (2) 岸和田
3 54.42 (622) 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
4 55.06 (596) 中戸 俊哉 (2) 大塚
5 56.01 (559) 袋谷 朋生 (2) 岸和田
DNS (0) 大浦 涼介 (3) 教大平野

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 (755) 若松 怜 (3) 寝屋川
2 51.89 (730) 堀内 貫志 (3) 大塚
3 52.82 (689) 水谷 匠 (2) 履正社
4 53.43 (663) 住田 夢大 (3) 大塚
5 56.65 (534) 小寺 伸治 (3) 清教学園
DNS (0) 柳田 憂誠 (2) 吹田東
DNS (0) 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 (609) 山本 優希 (3) 金岡
2 17.24 (599) 若松 怜 (3) 寝屋川
3 17.42 (581) 村上 翔亜 (3) 枚方津田
4 17.43 (580) 檀野 友希 (2) 岸和田
5 17.74 (549) 堀内 貫志 (3) 大塚
6 20.41 (318) 水谷 匠 (2) 履正社
DNS (0) 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原

男子 八種110mH 2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 (621) 奥田 倖成 (3) 佐野
2 17.58 (565) 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
3 17.58 (565) 中戸 俊哉 (2) 大塚
4 18.53 (474) 袋谷 朋生 (2) 岸和田
5 19.28 (408) 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
6 21.02 (273) 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
DNS (0) 大浦 涼介 (3) 教大平野

男子 八種110mH 3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 (716) 住田 夢大 (3) 大塚
2 17.15 (609) 秋吉 裕太 (3) 摂津
3 18.67 (462) 安岡 慧 (2) 久米田
4 20.02 (348) 小寺 伸治 (3) 清教学園
5 21.31 (253) 藤本 大輝 (2) 摂津
DNS (0) 柳田 憂誠 (2) 吹田東

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 55m79 (675) 堀内 貫志 (3) 大塚
2 54m04 (649) 若松 怜 (3) 寝屋川
3 42m17 (474) 住田 夢大 (3) 大塚
4 41m89 (470) 中戸 俊哉 (2) 大塚
5 40m64 (451) 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
6 38m98 (427) 山本 優希 (3) 金岡
7 37m37 (404) 檀野 友希 (2) 岸和田
8 37m04 (399) 秋吉 裕太 (3) 摂津
9 37m00 (399) 袋谷 朋生 (2) 岸和田
10 34m75 (367) 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
11 32m87 (340) 水谷 匠 (2) 履正社
12 32m67 (337) 奥田 倖成 (3) 佐野
13 31m36 (318) 村上 翔亜 (3) 枚方津田
14 31m05 (314) 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
15 30m27 (303) 安岡 慧 (2) 久米田
16 29m99 (299) 藤本 大輝 (2) 摂津
17 26m23 (247) 小寺 伸治 (3) 清教学園
DNS (0) 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原
DNS (0) 柳田 憂誠 (2) 吹田東
DNS (0) 大浦 涼介 (3) 教大平野

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 若松 怜 (3) 寝屋川
2 1m70 (544) 中戸 俊哉 (2) 大塚
3 1m70 (544) 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
4 1m65 (504) 住田 夢大 (3) 大塚
5 1m65 (504) 堀内 貫志 (3) 大塚
6 1m65 (504) 奥田 倖成 (3) 佐野
7 1m60 (464) 村上 翔亜 (3) 枚方津田
7 1m60 (464) 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
9 1m60 (464) 水谷 匠 (2) 履正社
10 1m55 (426) 安岡 慧 (2) 久米田
11 1m55 (426) 檀野 友希 (2) 岸和田
12 1m55 (426) 袋谷 朋生 (2) 岸和田
13 1m50 (389) 山本 優希 (3) 金岡
14 1m50 (389) 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
15 1m45 (352) 小寺 伸治 (3) 清教学園
16 1m45 (352) 藤本 大輝 (2) 摂津
16 1m45 (352) 秋吉 裕太 (3) 摂津
DNS (0) 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原
DNS (0) 大浦 涼介 (3) 教大平野
DNS (0) 柳田 憂誠 (2) 吹田東

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.32 (704) 住田 夢大 (3) 大塚
2 4:38.70 (689) 堀内 貫志 (3) 大塚
3 4:39.98 (680) 小寺 伸治 (3) 清教学園
4 4:40.82 (675) 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
5 4:41.77 (669) 秋吉 裕太 (3) 摂津
6 4:48.11 (630) 水谷 匠 (2) 履正社
7 4:55.26 (587) 若松 怜 (3) 寝屋川
8 4:58.87 (566) 檀野 友希 (2) 岸和田
9 5:02.32 (546) 中戸 俊哉 (2) 大塚
10 5:03.30 (541) 袋谷 朋生 (2) 岸和田
11 5:04.14 (536) 村上 翔亜 (3) 枚方津田
12 5:06.19 (525) 山本 優希 (3) 金岡
13 5:07.64 (517) 藤本 大輝 (2) 摂津
14 5:23.35 (433) 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
15 5:35.06 (375) 安岡 慧 (2) 久米田
16 5:54.49 (287) 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
17 7:48.97 奥田 倖成 (3) 佐野

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5355 若松 怜 (3) 寝屋川
2 4860 住田 夢大 (3) 大塚
3 4839 堀内 貫志 (3) 大塚
4 4537 檀野 友希 (2) 岸和田
5 4441 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
6 4412 中戸 俊哉 (2) 大塚
7 4280 秋吉 裕太 (3) 摂津
8 4257 山本 優希 (3) 金岡
9 4149 村上 翔亜 (3) 枚方津田
10 4061 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
11 4012 水谷 匠 (2) 履正社
12 3941 奥田 倖成 (3) 佐野
13 3825 袋谷 朋生 (2) 岸和田
14 3590 安岡 慧 (2) 久米田
15 3542 中坊 歩希 (3) 大体大浪商
16 3417 小寺 伸治 (3) 清教学園
17 3243 藤本 大輝 (2) 摂津
DNF 大浦 涼介 (3) 教大平野
DNS 柳田 憂誠 (2) 吹田東
DNS 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 藤原 帆彩 (3) 生野
2 13.65 高橋 美羽 (2) 夕陽丘
3 14.00 安部 綾音 (3) 堺西
4 14.19 東 莉奈 (2) 枚方津田
5 14.26 市居 由菜 (2) 枚方津田
6 14.85 内 陽菜 (3) 山田
7 14.96 岩井 美樹 (2) 花園
DNS 坪井 心和 (2) 太成学院
DNS 中桐 麻佑加 (2) 追手門大手前

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 西谷 陽夏 (2) 大冠
2 13.76 山岸 朱里 (3) 長野
3 14.04 大矢 香凛 (2) 東住吉
4 14.08 枡岡 花可 (3)
5 14.20 的場 千明 (2) 上宮太子
6 14.49 岡 明穂 (2) 常翔学園
7 14.69 吉田 心優 (2) 堺東
DNS 大山 舞 (3) 汎愛
DNS 野田 栞那 (2) 追手門大手前

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 小田 海月愛 (2) 東海大仰星
2 13.42 小倉 千優 (2) 大冠
3 13.77 旗手 里恋 (3) 桃山学院
4 13.82 金海 彩夏 (3) 上宮
5 13.96 辻井 里奈 (2) 八尾
6 14.15 永田 梓 (2) 同志社香里
7 14.19 小牧 心愛 (3) 和泉
8 14.59 山本 梨夢 (2) 大手前
9 15.16 美浪 咲希 (3) 布施

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 白垣 杏 (3) 大阪女学院
2 13.77 三谷 愛佳 (2) 高槻北
3 13.93 大西 咲良 (3) 柴島
4 14.43 髙杉 咲和 (3) 大阪市立
5 14.99 三井 みゆき (2) 北摂つばさ
6 15.07 井上 果歩 (3) 成城
7 15.43 前川 なづな (3)
DNS 宇野 菜々瀬 (2) 大谷
DNS 中島 史織 (2) 清風南海

女子 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 亀山 美希乃 (2) 北野
2 13.52 柳田 涼音 (2) 枚方津田
3 13.90 福本 涼花 (3) 金剛
4 14.29 堀 優愛 (3) 春日丘
5 14.41 神上園 鈴歌 (2) 千里青雲
6 14.43 平野 莉菜 (3) 箕面自由
7 14.63 永田 芽生子 (3) 箕面自由
8 14.95 土井 琴葉 (2) 大手前
DNS 藤本 さくら (3) 大阪偕星学園

女子 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商
2 13.64 森本 琴音 (2) 大商大
3 14.30 福田 陽奈 (1) 富田林
4 14.42 真鍋 晴香 (3) 寝屋川
5 14.43 安藤 寧々花 (3) 浪速
6 14.57 松本 菜那 (3) 上宮
7 14.71 竹内 咲良 (3) 夕陽丘
8 14.81 宮田 千瑳 (2) 大阪成蹊女子
DNS 竹内 優花 (2) 大谷

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 安田 渚紗 (3) 阪南大
2 13.42 松下 明香里 (3) 清水谷
3 13.99 崎原 舞 (3) 住吉
4 14.92 水原 嬉乃 (3) 信愛学院
5 14.94 坂之上 暖乃 (2) 豊島
6 15.26 石脇 真衣 (3)
DNS 馬渡 和歌子 (1) 大谷
DNS 倉本 真妃 (2) 高石
DNS 可知 みさき (3) 千里

女子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 伊佐 皇鈴 (2) 八尾翠翔
2 13.89 久保 芹梨奈 (3) 堺東
3 14.00 北川 いづみ (2) 四條畷学園
4 14.21 稻川 野乃香 (2) 豊中
5 14.74 山崎 仁美 (2) 阿倍野
6 14.83 井上 紗希 (3) 千里青雲
7 15.09 姫野 詩音 (2) 宣真
8 15.10 竹内 寿音 (1) 金剛
DNS 村田 葉琉 (2) 金光八尾

女子 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 多田 悠未 (2) 教育センター附
2 13.41 翁 妃名子 (2) 桃山学院
3 13.78 松尾 美玖 (1) 帝塚山泉ヶ丘
4 13.95 矢澤 まひろ (3) 天王寺
5 14.21 乾 友里愛 (3) 清教学園
6 14.33 向井 瑠花 (2) 久米田
7 14.64 西本 結衣 (2) みどり清朋
8 14.66 住田 唯花 (3) 北千里
9 15.24 土手 美羽 (2) 貝塚

女子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 下辻 春奈 (3) 清水谷
2 13.80 森元 千貴 (2) 天王寺
3 13.94 石川 木音 (3) 清水谷
4 13.97 河口 くるみ (3) 宣真
5 14.06 米本 萌 (2) 阪南
6 14.34 青山 かな (2) 阪南大
7 14.43 岡安 綺来 (2) 浪速
DNS 武田 実夏 (3) 上宮太子
DNS 高井 遙乃子 (3) 茨木

女子 100m 予選11組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 小原 青空 (3) 桜宮
2 13.44 久吉 光 (2) 桃山学院
3 13.84 松田 悠 (2) 清教学園
4 13.87 大西 アキ乃 (2) 千里
5 14.02 井上 陽稀 (1) 富田林
6 14.23 小西 彩月 (3) 阪南
7 14.50 岩谷 佳純 (3) 貝塚
8 14.56 石堂 希実 (3) 夕陽丘学園
9 15.65 福本 怜奈 (3) 大阪学院

女子 100m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 鶴谷 咲月 (2) 常翔学園
2 13.58 折田 すず花 (3) 長野
3 13.71 西野 奏 (3) 枚方なぎさ
4 13.80 中田 実和 (3) 堺西
5 13.99 福永 綾香 (3) 四條畷
6 14.02 西村 菜ノ花 (2) 豊中
7 14.65 小川 日菜子 (3) 千里
8 15.61 山内 悠希 (1) プール学院
DNS 黒木 絵梨香 (3) 大阪偕星学園

女子 100m 予選13組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 岡 栞里 (3) 八尾
2 13.92 山下 未来瑠 (2) 北千里
3 13.97 木谷 はる (3) 岸和田
4 14.01 小林 愛未 (3) 芥川
5 14.02 後藤 花音 (3) 狭山
6 14.67 田畑 優衣 (3) 芥川
7 14.79 辻 佳杜 (2) 追手門
8 15.35 杉山 珠理 (2) 信愛学院
DNS 服部 桃子 (2) 大阪青凌

女子 100m 予選14組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 内田 彩海 (3) 城南学園
2 13.35 山田 楓乃 (3) 大阪女学院
3 13.63 東 怜香 (3) 千里青雲
4 13.96 高山 実咲希 (2) 今宮
5 14.23 北尾 花海 (2) 渋谷
6 14.42 原 心音 (3) 箕面
7 14.68 和田 瑞季 (2) 岸和田産業
8 14.77 子安 光咲 (2) 箕面
9 15.78 瀬戸 心海 (2) 城南学園

女子 100m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 吉永 梨桜 (3) 追手門
2 13.53 松下 彩季 (3)
3 13.81 藤田 愛香 (2) 大体大浪商
4 13.96 島野 日菜 (3) 初芝立命館
5 13.98 真鍋 友紀実 (3) 桜宮
6 14.54 山下 あずみ (2) 牧野
7 14.81 奥村 夏都絵 (3) 貝塚南
8 16.02 高村 栞奈 (2) 大阪偕星学園
DNS 吉田 愛 (3) 相愛

女子 100m 予選16組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 瀬尾 あやす (3) 桜宮
2 13.38 高橋 佑佳 (2) 北野
3 13.81 松井 美敬 (3) 山田
4 13.81 林 美慧 (3) 四條畷
5 13.88 増野 モナ (3) 阪南
6 14.66 寺家 颯希 (3) 阿倍野
7 14.70 辻 朱莉 (3) 浪速
8 15.03 乕田 柚奈 (3)
9 15.82 徳永 心和 (2) みどり清朋

女子 100m 予選17組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 西岡 波留 (3) 枚方
2 13.82 山中 望暖 (3) プール学院
3 13.98 島岡 真保 (1) 堺西
4 14.30 久本 理子 (1) 帝塚山泉ヶ丘
5 14.62 塩瀬 詩 (3) 阿倍野
6 14.88 古谷 遼夏 (2) 高槻北
DNS 柴田 桃花 (3) 相愛
DNS 門田 陽奈子 (3) 常翔学園
DNS 柿元 美咲 (3) 羽衣学園

女子 100m 予選18組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 野村 花音 (2) 門真なみはや
2 14.14 早川 きずな (2) 茨木西
3 14.18 枝 千夏 (2) 城南学園
4 14.24 藤村 紗凪 (2) 上宮
5 14.27 田仲 一美 (3) 信愛学院
6 15.10 山本 花蓮 (2) 高津
7 15.71 林 結花 (3) 箕面自由
DNS 堀田 実里 (2) 国際大和田
DNS 粟田 りさこ (2) 高槻

女子 100m 予選19組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 中村 仁子 (3) 北千里
2 13.96 遠矢 弥咲 (3) 大商学園
3 14.04 中野 未來 (1) 太成学院
4 14.07 飯田 凜 (2) 吹田東
5 14.18 綿谷 美憂 (3) 緑風冠
6 14.93 誉田 想 (2) 泉大津
7 15.65 見谷 綾香 (2) 大阪学院
DNS 野瀬 いぶき (2) 住吉
DNS 川上 千陽 (2) 住吉

女子 100m 予選20組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 牛谷 実椰 (2) 関大北陽
2 13.25 徳原 要 (2) 汎愛
3 13.32 武田 栞奈 (2) 久米田
4 13.69 片岡 咲結 (2) 大冠
5 13.77 前畑 結 (3) 関西大倉
6 14.58 清玄寺 菜生 (3) 河南
7 14.80 都 なつみ (2) 渋谷
DNS 宮﨑 遥加 (1) 高槻
DNS 古瀬 結菜 (3) 関西福祉

女子 100m 予選21組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 南 咲里 (3) 岸和田
2 13.52 野間 千永 (2) 三国丘
3 14.04 森脇 実咲季 (2) 追手門
4 14.55 武田 姫奈 (3) 東住吉
5 15.34 高梨 愛美 (2) 北摂つばさ
DNS 松林 心優 (3) 相愛
DNS 西田 心結 (1) 関大一
DNS 尾園 丹理 (3) 羽衣学園
DNS 桂 千翔 (3) 高石

女子 100m 予選22組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 澤竹 明楓 (3) 阪南大
2 13.60 戸水 真帆 (3) 登美丘
3 13.88 眞井 夏希 (3) 四條畷
4 14.10 荒金 いつき (3) 芥川
5 14.17 坂本 陽菜 (3) 夕陽丘
6 14.19 福山 萌菜 (3) 高津
7 14.29 阪本 晴香 (3) 清風南海
8 14.39 山本 菜々恵 (2) 大阪市立
DNS 吉中 ことみ (2) 金光八尾

女子 100m 予選23組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 刑部 凜 (3) 大阪女学院
2 13.51 渡邉 実愛 (3) 大商大堺
3 13.54 東野 楓 (2) 登美丘
4 13.96 西脇 祐菜 (1) 宣真
5 13.98 大島 愛未 (2) 東百舌鳥
6 14.19 濵畑 美南 (2) 芦間
7 14.82 三條 結 (3) 三島
8 14.98 伊藤 緒美 (3) 大阪青凌
9 15.48 大前 結賀 (2) 成城

女子 100m 予選24組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 池田 詩朋 (1) 富田林
2 13.64 吉良 美香 (1) 関西創価
3 13.80 馬詰 麻由 (2) 八尾翠翔
4 13.93 増井 心 (3) 関西福祉
5 13.93 三浦 和 (2) 吹田東
6 14.27 篠﨑 楓日 (3) 金蘭千里
7 14.77 中谷 萌利 (3) 初芝立命館
8 15.68 薄井 紗希 (3) 刀根山
DNS 前田 夏歩 (2) 清教学園

女子 100m 予選25組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 池田 恵 (3) 咲くやこの花
2 13.86 齋藤 舞花 (3)
3 14.03 伊東 彩美 (2) 八尾翠翔
4 14.17 岡田 みなみ (2) 成城
5 14.18 亀之園 楓 (3)
6 14.32 濵内 花楓 (2) 高槻北
7 14.95 川本 鈴奈 (2) 懐風館
8 15.96 吉川 彩 (3) 関西福祉
DNS 阪田 桃香 (3) 長野

女子 100m 予選26組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 西川 颯 (3) 登美丘
2 13.67 長尾 月愛 (3) 吹田東
3 13.86 泰山 心美 (3) 河南
4 13.92 高橋 このか (2) 大阪青凌
5 14.20 松野 心音 (2) 四條畷学園
6 14.32 篠﨑 七海 (3) 教育センター附
7 14.83 今滝 玲奈 (3) 柴島
8 16.05 廣澤 未来 (3) 刀根山
DNS 村田 友菜 (3) 春日丘

女子 100m 予選27組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 李 一帆 (2) 三島
2 14.12 本田 芽生 (2) 久米田
3 14.34 伊藤 綾音 (3) 山田
4 14.37 白濱 花奈 (3) 柴島
5 16.10 畦岡 美月 (3) 刀根山
DNS 吉崎 菜夏 (2) 高槻
DNS 岡崎 莉子 (2) 信太
DNS 長谷 葵 (3) 上宮太子
DNS 林 佳菜子 (2) 関西創価

女子 100m 予選28組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 園原 樹那 (3) 大体大浪商
2 13.46 打越 来未 (3) 山本
3 13.86 前田 実咲 (3) 香里丘
4 14.21 萩久保 向日梨 (2) 芦間
5 14.33 森元 七色 (2) 初芝立命館
6 14.52 松田 桃果 (2) 豊中
7 14.53 宮島 蓮華 (2) 関西創価
8 16.82 上野 愛美 (2) 堺工科
DNS 服部 陽果璃 (3) 追手門大手前

女子 100m 予選29組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 加藤 彩春 (2) 泉陽
2 13.46 大浦 菜緒 (2) 泉陽
3 14.02 山本 菜摘 (2) 豊島
4 14.07 鏡 帆夏 (2) 精華
5 14.16 橋本 靖子 (2) 佐野
6 14.19 古田 桃愛 (2)
7 14.81 難波 萌花 (3) 清風南海
DNS 斗谷 日々希 (1) 泉北

女子 100m 予選30組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 前原 ゆい (3) 生野
2 12.31 q 穂積 佳歩 (3) 北野
3 12.35 q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
4 12.43 q 仲野 光 (3) 門真なみはや
5 12.57 q 川上 穂華 (2) 大商大
6 12.77 q 田中 佑果 (2) 近大附
7 12.86 q 塚本 楓 (3) 槻の木
8 13.02 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
DNS 瀬戸 瑞葉 (1) 茨木

女子 100m 予選31組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 q 福田 七海 (3) 大塚
2 12.35 q 高橋 茉袖 (3) 大阪成蹊女子
3 12.76 q 馬場 昌美 (3) 摂津
4 12.77 q 金光 莉緒 (2) 汎愛
5 12.97 基山 今日 (1) 大阪桐蔭
6 13.00 有馬 紗彩 (2) 河南
7 13.22 森 日菜乃 (3) 大手前
DNS 酒井 日菜美 (3) 大阪
DNS 東野 七月葉 (2) 関大北陽

女子 100m 予選32組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 中田 茉希 (3) 大塚
2 12.79 q 植村 莉子 (3) 摂津
3 12.80 q 宮原 莉乙 (2) 大阪
4 13.08 河本 瑞華 (3) 生野
5 13.33 赤江 萌 (3) 岸和田
6 13.42 武村 美緒 (1) 大阪桐蔭
7 13.43 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛
8 13.55 坂口 詩織 (3) 三島
9 13.70 岡 穂香 (1) 近大附

女子 100m 予選33組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 麻生 妃奈乃 (2) 大阪
2 12.70 q 田中 雪乃 (3) 摂津
3 12.75 q 波江野 夏帆 (3) 咲くやこの花
4 12.81 q 塚本 稀愛来 (2) 大塚
5 13.08 石島 沙恵 (2) 東海大仰星
6 13.36 二ノ宮 沙那 (3) 大商大
7 13.42 横守 美海 (3) 東住吉
8 13.57 窪田 倖己 (3) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 柳澤 萌衣 (3) 八尾

女子 100m 予選34組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 三宅 舞 (3) 咲くやこの花
2 12.44 q 福谷 結月 (2) 茨木
3 12.80 q 池田 咲希 (2) 関大一
4 12.82 q 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛
5 12.84 q 豊西 遥香 (2) 近大附
6 12.93 川﨑 有紗 (3) 関大北陽
7 13.17 野口 七菜 (3) 泉陽
8 13.23 妹尾 ひなこ (2) 東海大仰星
9 13.48 牧野 愛 (3)

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 高橋 茉袖 (3) 大阪成蹊女子
2 12.75 Q 麻生 妃奈乃 (2) 大阪
3 12.84 塚本 稀愛来 (2) 大塚
4 12.85 穂積 佳歩 (3) 北野
5 13.22 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商
6 13.23 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛
7 13.25 川上 穂華 (2) 大商大
8 13.41 馬場 昌美 (3) 摂津

女子 100m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 三宅 舞 (3) 咲くやこの花
2 12.44 Q 田中 雪乃 (3) 摂津
3 12.48 q 前原 ゆい (3) 生野
4 12.66 中田 茉希 (3) 大塚
5 12.67 宮原 莉乙 (2) 大阪
6 12.91 仲野 光 (3) 門真なみはや
7 12.97 田中 佑果 (2) 近大附
8 13.22 塚本 楓 (3) 槻の木

女子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 福田 七海 (3) 大塚
2 12.50 Q 福谷 結月 (2) 茨木
3 12.60 q 波江野 夏帆 (3) 咲くやこの花
4 12.65 植村 莉子 (3) 摂津
5 12.72 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
6 12.89 豊西 遥香 (2) 近大附
7 12.91 金光 莉緒 (2) 汎愛
8 13.09 池田 咲希 (2) 関大一

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 田中 雪乃 (3) 摂津
2 12.45 三宅 舞 (3) 咲くやこの花
3 12.46 前原 ゆい (3) 生野
4 12.47 福田 七海 (3) 大塚
5 12.52 麻生 妃奈乃 (2) 大阪
6 12.54 福谷 結月 (2) 茨木
7 12.54 波江野 夏帆 (3) 咲くやこの花
8 12.70 高橋 茉袖 (3) 大阪成蹊女子

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.36 瀬戸 瑞葉 (1) 茨木
2 29.11 福本 涼花 (3) 金剛
3 29.18 矢澤 まひろ (3) 天王寺
4 30.29 久保 芹梨奈 (3) 堺東
5 30.36 森元 七色 (2) 初芝立命館
6 30.36 師橋 紀乃 (2)
7 30.92 小田 詩織 (2) 茨木
8 30.94 山本 梨夢 (2) 大手前
DNS 的場 千明 (2) 上宮太子

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 安田 渚紗 (3) 阪南大
2 27.56 武田 栞奈 (2) 久米田
3 28.22 武村 美緒 (1) 大阪桐蔭
4 28.39 左貫 楓果 (3) 高津
5 28.78 長尾 月愛 (3) 吹田東
6 29.43 吉田 心優 (2) 堺東
7 30.17 綿谷 美憂 (3) 緑風冠
8 30.38 志賀 華姫 (2) 東海大仰星
DNS 熊田 矩子 (2) 高槻

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 小倉 千優 (2) 大冠
2 27.44 赤江 萌 (3) 岸和田
3 28.22 和田 奈弓 (1) 東大阪大敬愛
4 28.58 旗手 里恋 (3) 桃山学院
5 28.75 入谷 桃 (2) 久米田
6 29.45 福永 綾香 (3) 四條畷
7 29.50 増井 心 (3) 関西福祉
8 29.71 有田 遥夏 (3) 宣真
9 31.61 山田 陽葉 (3) 羽衣学園

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 下辻 春奈 (3) 清水谷
2 28.66 川島 瑚子 (2)
3 28.75 田中 寿 (1) 桜宮
4 29.02 伊藤 仁希 (1) 八尾
5 29.28 森脇 実咲季 (2) 追手門
6 29.51 枝 千夏 (2) 城南学園
7 29.51 阪倉 愛衣 (2) 帝塚山泉ヶ丘
8 29.70 稻川 野乃香 (2) 豊中
DNS 水原 嬉乃 (3) 信愛学院

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 柳田 涼音 (2) 枚方津田
2 28.29 村上 弥咲 (3) 香里丘
3 28.72 濱﨑 光海衣 (2) 桜塚
4 28.76 泰山 心美 (3) 河南
5 29.33 市居 由菜 (2) 枚方津田
6 32.07 村岡 晴美 (2) 関西創価
7 32.57 瀬戸 心海 (2) 城南学園
DNS 粟田 りさこ (2) 高槻
DNS 岡 明穂 (2) 常翔学園

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 q 川上 穂華 (2) 大商大
2 27.63 松下 明香里 (3) 清水谷
3 27.79 翁 妃名子 (2) 桃山学院
4 28.48 谷口 夏梨 (2) 刀根山
5 28.79 前畑 結 (3) 関西大倉
6 29.41 神上園 鈴歌 (2) 千里青雲
7 30.36 藤田 桃江 (3) 同志社香里
8 31.05 飯田 夏帆 (2) 大商大堺
DNS 山本 萌絵 (3)

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 大浦 菜緒 (2) 泉陽
2 28.12 大矢 香凛 (2) 東住吉
3 28.29 佐久 美舞 (3) 関西創価
4 28.56 阪田 桃香 (3) 長野
5 29.33 村田 葉琉 (2) 金光八尾
6 30.23 髙井 菜月 (3) 上宮
7 30.90 姫野 詩音 (2) 宣真
DNS 石堂 希実 (3) 夕陽丘学園
DNS 杉山 珠理 (2) 信愛学院

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 戸水 真帆 (3) 登美丘
2 28.14 吉田 京 (2) 岸和田産業
3 28.15 福井 桃香 (2) 登美丘
4 28.81 堀 日和 (3) 阿倍野
5 29.33 小川 日菜子 (3) 千里
6 29.85 中道 咲空 (3) 住吉
7 29.92 塩瀬 詩 (3) 阿倍野
8 31.59 川上 琴羽 (2) 堺東
DNS 山岸 朱里 (3) 長野

女子 200m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 刑部 凜 (3) 大阪女学院
2 27.95 藤田 凛 (1) 大体大浪商
3 28.28 牧野 愛 (3)
4 28.55 岡本 京花 (2) 成城
5 29.70 福山 萌菜 (3) 高津
6 29.73 東 莉奈 (2) 枚方津田
7 30.47 土井 琴葉 (2) 大手前
8 30.52 石川 萌衣 (3) 四條畷
9 31.01 難波 萌花 (3) 清風南海

女子 200m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 上久 ちひろ (2) 花園
2 27.38 阿曽沼 仁来 (3) 北千里
3 28.86 前原 しずく (3) 柴島
4 29.20 遠矢 弥咲 (3) 大商学園
5 29.34 崎原 舞 (3) 住吉
6 30.13 橘 夏想 (2) 吹田東
7 30.72 東 桂希 (2) 宣真
8 30.97 武田 姫奈 (3) 東住吉
9 31.29 保田 果乃 (3) 和泉

女子 200m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 園原 樹那 (3) 大体大浪商
2 27.30 森 日菜乃 (3) 大手前
3 27.62 伊佐 皇鈴 (2) 八尾翠翔
4 28.33 馬詰 麻由 (2) 八尾翠翔
5 29.53 鏡 帆夏 (2) 精華
6 30.06 堀 優愛 (3) 春日丘
7 30.20 誉田 想 (2) 泉大津
8 30.79 松川 咲由希 (2) 泉陽
DNS 梶本 佳鈴 (2) 高石

女子 200m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 基山 今日 (1) 大阪桐蔭
2 28.29 祖母井 心 (1) 大体大浪商
3 28.81 川村 美紗貴 (3) 三国丘
4 29.80 清玄寺 菜生 (3) 河南
5 30.06 伊藤 諒子 (3) 関西大倉
6 30.72 東原 陽那 (3) 四條畷
7 30.80 安藤 寧々花 (3) 浪速
8 32.53 大前 結賀 (2) 成城
DNS 太田 友萌夏 (3) 汎愛

女子 200m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 東 怜香 (3) 千里青雲
2 28.19 岡田 知佳 (3) 河南
3 28.31 清水 里瑚 (2) 岸和田
4 28.93 木谷 はる (3) 岸和田
5 28.98 安部 綾音 (3) 堺西
6 29.15 霧山 紗永 (2) 帝塚山泉ヶ丘
7 30.51 岩谷 佳純 (3) 貝塚
8 31.26 山崎 仁美 (2) 阿倍野
DNS 林 佳菜子 (2) 関西創価

女子 200m 予選14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 長谷川 叶月 (2) 泉大津
2 28.22 西野 奏 (3) 枚方なぎさ
3 28.22 西谷 陽夏 (2) 大冠
4 28.87 斗谷 日々希 (1) 泉北
5 29.28 高山 実咲希 (2) 今宮
6 29.42 篠﨑 七海 (3) 教育センター附
7 29.78 青山 かな (2) 阪南大
8 29.95 松井 理美 (3) 高津
DNS 福田 陽奈 (1) 富田林

女子 200m 予選15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 森脇 杏 (1) 関大北陽
2 27.72 益田 結以 (2)
3 27.77 中田 実和 (3) 堺西
4 28.19 吉永 梨桜 (3) 追手門
5 28.64 藤嶋 彩花 (2) 東海大仰星
6 29.51 松永 聖莉 (2) 初芝立命館
7 30.95 竹田 彩乃 (2) 豊島
8 33.28 尾崎 愛美 (2) 清教学園

女子 200m 予選16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 落合 優萌 (2) 堺西
2 28.28 栗林 羽梨 (2)
3 28.32 山中 望暖 (3) プール学院
4 28.37 島野 日菜 (3) 初芝立命館
5 28.46 岡 栞里 (3) 八尾
6 28.81 西村 菜ノ花 (2) 豊中
7 29.92 田中 穂乃花 (2) 刀根山
8 31.32 谷脇 一花 (3) 関西福祉
DNS 吉崎 菜夏 (2) 高槻

女子 200m 予選17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 梶 莉央 (2) 関大北陽
2 27.82 多田 悠未 (2) 教育センター附
3 28.29 辻 禎世 (1) 住吉
4 28.99 大島 愛未 (2) 東百舌鳥
5 29.30 小牧 心愛 (3) 和泉
6 29.89 加藤 心花 (2) みどり清朋
7 31.59 山本 千尋 (1) 金蘭千里
DNS 川本 鈴奈 (2) 懐風館
DNS 村木 菜生子 (3) 泉陽

女子 200m 予選18組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 川口 知夏 (2) 泉北
2 27.74 久吉 光 (2) 桃山学院
3 28.82 塚原 悠葉 (3) 枚方
4 29.03 前田 愛佳 (1) 茨木
5 29.31 米本 萌 (2) 阪南
6 29.33 田仲 一美 (3) 信愛学院
7 30.01 辻 朱莉 (3) 浪速
8 30.43 岡田 みなみ (2) 成城
DNS 吉中 ことみ (2) 金光八尾

女子 200m 予選19組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 中村 仁子 (3) 北千里
2 28.09 西川 颯 (3) 登美丘
3 28.54 三谷 愛佳 (2) 高槻北
4 28.72 上野 美夏 (3) 山田
5 29.29 野村 花音 (2) 門真なみはや
6 29.32 日笠 芽衣 (1) 八尾
7 30.71 川内 郁穂 (2) 柴島
8 30.97 若竹 玲泉 (2) みどり清朋
DNS 竹市 有希 (2) 桜塚

女子 200m 予選20組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽
2 26.32 q 波江野 夏帆 (3) 咲くやこの花
3 26.40 q 南 日菜子 (3) 生野
4 26.78 q 塚本 稀愛来 (2) 大塚
5 26.95 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛
6 26.98 宮内 真桜 (2) 三島
7 26.99 小牧 文音 (2) 大阪女学院
8 27.08 塚本 楓 (3) 槻の木
DNS 宮垣 有希 (3) 同志社香里

女子 200m 予選21組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 q 前原 ゆい (3) 生野
2 25.52 q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
3 25.65 q 林 柚寿 (1) 大阪
4 26.16 q 前田 幸恵 (2) 北千里
5 26.61 q 瀬尾 あやす (3) 桜宮
6 26.76 q 佐伯 玲奈 (3) 咲くやこの花
7 27.25 中田 琉衣 (3) 大阪女学院
8 27.28 横守 美海 (3) 東住吉
DNS 田中 雪乃 (3) 摂津

女子 200m 予選22組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 q 三宅 舞 (3) 咲くやこの花
2 25.77 q 福田 七海 (3) 大塚
3 26.58 q 田中 佑果 (2) 近大附
4 26.85 q 金光 莉緒 (2) 汎愛
5 27.17 岩本 彩李 (2) 摂津
6 27.61 窪田 倖己 (3) 帝塚山泉ヶ丘
7 28.06 内田 彩海 (3) 城南学園
DNS 前垣 ひより (3) 北野
DNS 鶴谷 咲月 (2) 常翔学園

女子 200m 予選23組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 q 麻生 妃奈乃 (2) 大阪
2 26.12 q 豊西 遥香 (2) 近大附
3 26.23 q 奥田 萌佳 (2) 大塚
4 26.62 q 三宅 彩菜 (3) 大商大
5 26.66 q 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
6 27.12 澤竹 明楓 (3) 阪南大
7 27.16 吉村 優希 (3) 摂津
8 28.77 森田 晴菜 (2) 大谷
DNS 友田 茉緒 (2) 桜宮

女子 200m 予選24組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 q 浅田 真子 (1) 大阪
2 26.05 q 辰巳 沙也加 (3) 関西大倉
3 26.15 q 河本 瑞華 (3) 生野
4 26.38 q 澤村 美月 (2) 近大附
5 27.04 二ノ宮 沙那 (3) 大商大
6 27.61 大山 舞 (3) 汎愛
7 28.03 稲田 結日 (2) 東海大仰星
DNS 藤井 葵海 (1) 大谷
DNS 穂積 佳歩 (3) 北野

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 Q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽
2 25.49 Q 福田 七海 (3) 大塚
3 25.73 q 林 柚寿 (1) 大阪
4 26.04 河本 瑞華 (3) 生野
5 26.12 波江野 夏帆 (3) 咲くやこの花
6 26.41 金光 莉緒 (2) 汎愛
7 26.65 田中 佑果 (2) 近大附
8 26.65 川上 穂華 (2) 大商大

女子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 Q 三宅 舞 (3) 咲くやこの花
2 25.45 Q 前原 ゆい (3) 生野
3 25.63 q 浅田 真子 (1) 大阪
4 26.28 澤村 美月 (2) 近大附
5 26.39 前田 幸恵 (2) 北千里
6 26.78 塚本 稀愛来 (2) 大塚
7 26.84 瀬尾 あやす (3) 桜宮
DNS 三宅 彩菜 (3) 大商大

女子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 Q 麻生 妃奈乃 (2) 大阪
2 25.77 Q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
3 26.03 豊西 遥香 (2) 近大附
4 26.16 奥田 萌佳 (2) 大塚
5 26.16 辰巳 沙也加 (3) 関西大倉
6 26.58 南 日菜子 (3) 生野
7 26.75 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
8 27.03 佐伯 玲奈 (3) 咲くやこの花

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽
2 25.03 福田 七海 (3) 大塚
3 25.03 前原 ゆい (3) 生野
4 25.12 三宅 舞 (3) 咲くやこの花
5 25.35 麻生 妃奈乃 (2) 大阪
6 25.51 林 柚寿 (1) 大阪
7 25.61 浅田 真子 (1) 大阪
8 25.64 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 西村 萌花 (2) 関大一
2 1:04.57 中田 実和 (3) 堺西
3 1:04.76 岡本 京花 (2) 成城
4 1:05.56 備後 咲絢 (2) 芥川
5 1:05.80 安田 優菜 (2) 桃山学院
6 1:06.26 浅野 日香 (2) 登美丘
7 1:07.43 安井 萌 (1) 汎愛
8 1:12.00 大住 真菜 (3) 阪南
9 1:13.91 光井 陽和 (3) 布施

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.27 田中 美羽 (1) 大塚
2 1:03.52 松尾 綾香 (2) 枚方
3 1:09.48 正木 日向子 (3) 清教学園
4 1:10.29 大務 友紀 (3) 和泉
5 1:10.80 西村 桃香 (2) 追手門
6 1:13.80 田中 沙希 (2) 上宮太子
DNS 川島 瑚子 (2)
DNS 中村 冴瑛 (2) 太成学院
DNS 岩永 彩希 (2) 高槻

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.22 小牧 文音 (2) 大阪女学院
2 1:04.84 森内 光空 (1) 大阪桐蔭
3 1:06.93 吉原 綾音 (3) 金蘭千里
4 1:09.03 落合 優萌 (2) 堺西
5 1:10.53 大谷 有紗 (3) 大阪女学院
6 1:16.26 中西 しおり (2) 金光八尾
7 1:17.59 日高 美波 (2) 上宮
DNS ラブレイス 沙良 (1) 大塚
DNS 西岡 愛理 (2) 大商大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.22 廣野 ひなた (2) 桜宮
2 1:05.49 清水 里瑚 (2) 岸和田
3 1:06.04 関谷 美羽 (1) 大阪桐蔭
4 1:06.48 穴吹 しおり (2) 泉北
5 1:08.46 五葉 美咲 (3) 成城
6 1:09.52 間伏 杏莉 (1) 大塚
7 1:09.96 三浦 優花 (1) 金蘭千里
8 1:12.08 阪倉 愛衣 (2) 帝塚山泉ヶ丘
9 1:15.35 川上 琴羽 (2) 堺東

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 福田 瑞樹 (2) 摂津
2 1:04.44 真鍋 友紀実 (3) 桜宮
3 1:08.59 井上 知海 (3) 金剛
4 1:09.00 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭
5 1:09.71 吉田 百芙 (3) 高津
DNS 佐久 美舞 (3) 関西創価
DNS 福田 茉桜 (1) 高槻
DNS 芦田 唯華 (1) 汎愛
DNS 小田 ひより (3) 常翔啓光学園

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 q 筒井 天葉 (3) 枚方
2 1:06.90 吉田 心優 (2) 堺東
3 1:06.92 芝 玲那 (3) 大阪市立
4 1:10.20 佐藤 未来 (2) 大阪成蹊女子
5 1:12.04 山﨑 若菜 (3) 布施
6 1:14.11 明法寺 奏 (2) 東住吉
DNS 岡田 知佳 (3) 河南
DNS 斎藤 美和 (3) 関西創価
DNS 金本 若葉 (2) 狭山

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.79 若林 遼 (3) 大阪市立
2 1:04.49 薙野 理実 (2) 山本
3 1:05.12 隈井 結奏 (1) 大教大池田
4 1:05.33 中川 仁湖 (2)
5 1:07.25 栗林 羽梨 (2)
6 1:07.85 伊藤 諒子 (3) 関西大倉
7 1:10.61 梅川 瑞希 (2) 千里青雲
8 1:11.55 井上 愛彩 (3) 八尾
DNS 宮﨑 桃花 (2) 狭山

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.47 藤田 梨帆 (3) 摂津
2 1:03.38 川上 桃花 (3) 長野
3 1:05.85 酒井 晴咲 (3) 市岡
4 1:05.91 植村 望愛 (2) 信太
5 1:07.87 上野 美夏 (3) 山田
6 1:14.64 藤井 志乃 (2) 清教学園
7 1:20.98 谷野 実里 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 茂崎 愛佳 (2) 高槻
DNS 鶴長 ゆい (2) 大阪成蹊女子

女子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 阿曽沼 仁来 (3) 北千里
2 1:04.44 中屋 茉莉 (2) 三国丘
3 1:04.76 藤田 凛 (1) 大体大浪商
4 1:05.66 飯島 穂 (1) 大商大
5 1:07.40 山田 美月 (3) 三国丘
6 1:08.66 中道 咲空 (3) 住吉
7 1:11.06 大浜 愛莉 (2) 大手前
8 1:17.70 山内 果凛 (3) 大谷
9 1:21.80 藤原 幸菜 (2) 宣真

女子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 1:00.09 q 三宅 彩菜 (3) 大商大
3 1:00.48 q 児玉 かえで (3) 生野
4 1:00.52 q 吉村 華英 (2) 近大附
5 1:02.67 石原 ガリーナ結里 東海大仰星
6 1:03.00 荻野 柚月 (3) 八尾
7 1:07.37 杉原 悠月 (3) 金岡
DNS 川崎 夏実 (2) 関大北陽
DNS 木岡 優芽 (3) 大阪

女子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽
2 58.56 q 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛
3 58.83 q 辰巳 沙也加 (3) 関西大倉
4 59.63 q 松井 心音 (3) 近大附
5 59.96 q 渡邉 七海 (2) 東海大仰星
6 1:00.90 q 田中 亜美璃 (3) 北千里
7 1:01.56 q 宮内 真桜 (2) 三島
8 1:02.86 塚原 悠葉 (3) 枚方
9 1:06.93 宮垣 有希 (3) 同志社香里

女子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 q 松田 杏 (2) 大阪
2 58.63 q 河本 瑞華 (3) 生野
3 58.93 q 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛
4 59.78 q 前垣 ひより (3) 北野
5 1:00.41 q 東 美沙希 (3) 東海大仰星
6 1:01.51 q 前田 幸恵 (2) 北千里
7 1:01.88 q 山口 祐羽里 (2) 泉陽
8 1:02.20 佐藤 愛佳 (2) 大手前
9 1:03.36 中田 琉衣 (3) 大阪女学院

女子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 q 前原 ゆい (3) 生野
2 59.73 q 山下 雅 (3) 大阪
3 1:00.19 q 澤村 美月 (2) 近大附
4 1:00.74 q 馬場 昌美 (3) 摂津
5 1:01.83 q 小原 青空 (3) 桜宮
6 1:03.01 長谷川 叶月 (2) 泉大津
7 1:06.97 大和 愛佳 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 波江野 碧羽 (2) 咲くやこの花
DNS 木村 里緒 (3) 関大北陽

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 57.61 Q 河本 瑞華 (3) 生野
3 57.92 q 辰巳 沙也加 (3) 関西大倉
4 58.10 q 三宅 彩菜 (3) 大商大
5 59.96 吉村 華英 (2) 近大附
6 1:00.29 渡邉 七海 (2) 東海大仰星
7 1:01.21 馬場 昌美 (3) 摂津
8 1:02.39 山口 祐羽里 (2) 泉陽

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 Q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽
2 58.52 Q 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛
3 59.08 前垣 ひより (3) 北野
4 59.70 澤村 美月 (2) 近大附
5 59.80 山下 雅 (3) 大阪
6 1:01.47 児玉 かえで (3) 生野
7 1:01.64 田中 亜美璃 (3) 北千里
8 1:02.74 小原 青空 (3) 桜宮

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 Q 前原 ゆい (3) 生野
2 57.67 Q 松田 杏 (2) 大阪
3 58.34 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛
4 59.32 松井 心音 (3) 近大附
5 59.89 筒井 天葉 (3) 枚方
6 1:00.72 東 美沙希 (3) 東海大仰星
7 1:01.09 宮内 真桜 (2) 三島
8 1:01.16 前田 幸恵 (2) 北千里

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.27 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 56.25 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽
3 56.77 河本 瑞華 (3) 生野
4 56.87 前原 ゆい (3) 生野
5 57.31 松田 杏 (2) 大阪
6 57.92 辰巳 沙也加 (3) 関西大倉
7 58.07 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛
8 58.23 三宅 彩菜 (3) 大商大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.28 q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 2:17.42 q 明貝 菜乃羽 (3) 薫英女学院
3 2:18.33 q 松井 心音 (3) 近大附
4 2:20.44 q 倉持 千爽 (3) 生野
5 2:20.99 q 木下 苑子 (3) 北野
6 2:23.33 q 前野 結香 (1) 大阪女学院
7 2:23.73 q 川戸 香花 (3) 咲くやこの花
8 2:25.52 松村 夏穂 (2) 大阪学芸
9 2:27.17 松本 磨奈 (2) 大阪桐蔭
10 2:27.80 梅本 采希 (2) 八尾
11 2:30.13 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子
12 2:31.11 山口 祐羽里 (2) 泉陽
13 2:32.72 隈井 結奏 (1) 大教大池田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.34 q 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛
2 2:21.44 q 荻野 柚月 (3) 八尾
3 2:22.13 q 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
4 2:23.19 q 筒井 天葉 (3) 枚方
5 2:23.96 q 古川 乃朱 (3) 大体大浪商
6 2:24.07 小林 瀬奈 (2) 大教大池田
7 2:24.20 久保 里紗子 (2) 北千里
8 2:24.30 福田 心華 (2) 大阪学芸
9 2:25.95 若林 遼 (3) 大阪市立
10 2:26.88 小林 愛未 (3) 芥川
11 2:32.29 山田 遥夏 (3) 摂津
12 2:34.40 北村 奈々 (3) 四條畷
13 2:36.51 藤井 美緒 (3) 大商学園

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.30 q 柳井 桜子 (3) 薫英女学院
2 2:16.31 q 塩原 希梨 (2) 大塚
3 2:19.64 q 太農 晴菜 (3) 泉陽
4 2:19.97 q 立川 詩織 (3) 咲くやこの花
5 2:20.77 q 山東 結莉 (2) 春日丘
6 2:24.03 q 奥野 夏碧 (2) 枚方
7 2:24.07 森内 楓 (3) 交野
8 2:25.71 楠本 真緒 (2) 摂津
9 2:31.29 則包 安貴子 (2) 北野
10 2:31.80 福見 未優 (3) 狭山
11 2:34.76 泉 桃夏 (1) 大阪女学院
DNS 川辺 莉子 (2) 大体大浪商
DNS 飯田 有里彩 (1) ヌヴェール学院

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.38 q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
2 2:21.26 q 鎌田 幸来 (3) 薫英女学院
3 2:21.38 q 東 美沙希 (3) 東海大仰星
4 2:22.74 q 吉永 莉々佳 (3) 大阪女学院
5 2:23.20 q 福田 瑞樹 (2) 摂津
6 2:25.25 川瀬 由佳乃 (2) 枚方
7 2:25.97 砂野 珠唯 (2) 近大附
8 2:26.30 笠谷 麻菜 (3) 春日丘
9 2:28.62 下田 哉々香 (2) 大阪学芸
10 2:33.67 松宮 ののか (1) ヌヴェール学院
11 2:42.06 荒木 美音 (1) 桜宮
DNS 波江野 碧羽 (2) 咲くやこの花
DNS 利國 文音 (2) 大体大浪商

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.40 q 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛
2 2:27.16 廣野 ひなた (2) 桜宮
3 2:27.42 太田 愛梨 (3) 阿武野
4 2:28.15 向井 優花 (3) 東海大仰星
5 2:28.43 竹田 彩乃 (3) 大阪成蹊女子
6 2:28.44 大沢 有希 (3) 追手門
7 2:28.78 江島 花音 (2) 近大附
8 2:30.01 植村 望愛 (2) 信太
9 2:30.95 天野 佳歩 (3) 寝屋川
10 2:31.13 佐藤 彩 (2) 金岡
11 2:31.77 佐々木 璃子 (2) 八尾翠翔
12 2:35.31 森山 未来 (3) 教育センター附
13 2:46.74 植野 慧実 (1) 精華

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.49 竹元 万結 (2)
2 2:27.96 西田 詩乃 (2) 東海大仰星
3 2:29.64 池田 実友 (3) 汎愛
4 2:30.21 石原 里美 (3) 北千里
5 2:30.42 船橋 凜々 (3) 大阪成蹊女子
6 2:32.96 三宅 響子 (3) 北千里
7 2:33.29 木村 友香 (3) 山本
8 2:39.63 藤本 茉祐 (2) 美原
9 2:44.68 川名 香花 (2) 生野
10 2:45.95 杉本 詩織 (2) 大谷
DNS 小川 雅布 (1) 大谷
DNS 境 綾乃 (1) 大谷

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.74 上野 葵 (2) 三国丘
2 2:35.46 清水 友梨奈 (2) 美原
3 2:35.88 小川 さくら (3) 信愛学院
4 2:36.52 今村 結衣 (2) 桜塚
5 2:36.71 小松 蒼空 (3) 生野
6 2:38.40 濵 渚紗 (2) 阿倍野
7 2:38.83 松尾 望 (3) 堺西
8 2:39.96 鈴木 佑奈 (1) 大塚
9 2:48.98 中西 しおり (2) 金光八尾
DNS 西下 奈菜 (3) 淀商
DNS 古東 愛子 (3) 岸和田
DNS 大鷹 涼 (2) 河南

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.78 菅原 千佳 (2) 大手前
2 2:36.28 南 綾華 (2) 市岡
3 2:36.85 塔筋 陽向 (2) 日根野
4 2:36.91 大畑 ちさと (2) 寝屋川
5 2:37.22 田渕 梨央花 (3) 箕面自由
6 2:46.41 斎藤 美和 (3) 関西創価
DNS 福田 純奈 (2) 日根野
DNS 田端 那菜 (2) 清風南海
DNS 原澤 愛香 (2) 岸和田産業
DNS 髙原 あゆ (2) 寝屋川
DNS 木下 小春 (3)
DNS 三輪 真奈未 (2) 千里

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.55 松田 陽花 (2) 清教学園
2 2:40.77 五葉 美咲 (3) 成城
3 2:40.86 長島 桃花 (2) 早稲田摂陵
4 2:42.63 高屋 裕梨 (2) 茨木
5 2:45.70 村本 さくら (3) 上宮
6 2:46.37 宮城 鈴音 (2) 千里青雲
7 2:46.73 池田 陽美 (3)
8 2:46.79 久保 紬 (1) 金蘭千里
9 2:47.43 森本 芽佳 (3) 長野
DNS 林 愛弓 (3) 淀商
DNS 和泉 佑芽 (3) 高石
DNS 村田 実咲 (3)

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.83 山内 七春 (3) 刀根山
2 2:41.28 岩本 恵実 (3) 堺上
3 2:42.67 脇谷 優花 (3) 八尾
4 2:42.93 坂本 優依 (2) 山本
5 2:44.80 太城 瑞希 (2) 東住吉
6 2:45.44 井口 栞 (2) 汎愛
7 2:48.37 西田 裕奈子 (3) 東大谷
8 2:51.96 東 蒼音 (2)
9 2:56.66 嘉祥寺 華凜 (2) 泉北
10 3:07.98 小西 萌々香 (3) 関西創価
DNS 山口 明莉 (3)
DNS 佐野 郁美 (2) 常翔学園

女子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.26 前橋 美梨伽 (1) 大商大
2 2:44.49 水﨑 結菜 (2) 上宮
3 2:47.89 大前 絢賀 (2) 成城
4 2:50.90 檜田 美悠 (2) 四條畷
5 2:52.77 田中 沙希 (2) 上宮太子
6 2:53.49 小泉 舞 (3) 茨木
7 2:54.04 炭井 那月 (2) 和泉
8 2:54.51 奥村 知世 (2) 豊島
DQ T4 佐古 智美 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 藤田 彩瑚 (2) 夕陽丘学園
DNS 操 和花 (2) 千里
DNS 高橋 果林 (2) 関西創価

女子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.96 岡 育穂 (2) 桜宮
2 2:43.61 森島 音和 (1) 大塚
3 2:46.77 津川 倫 (2) 桃山学院
4 2:49.33 野崎 桃夏 (2) 箕面自由
5 2:49.91 壽 祥矢 (3) 四條畷学園
6 2:50.61 花岡 綾乃 (2) 堺東
7 2:51.68 辻埜 文音 (3) 清教学園
8 2:52.81 大住 真菜 (3) 阪南
9 2:56.13 近藤 絢音 (2) 常翔啓光学園
10 2:58.58 岡田 葵 (3) 堺西
11 3:04.11 宿久 玲衣 (2) 千里青雲
DNS 德 美南 (2) 大阪青凌

女子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.40 吉澤 梨桜 (1) 富田林
2 2:50.23 五十嵐 叶芽 (3) 刀根山
3 2:53.44 木下 瑛琳 (3) 清水谷
4 2:54.82 上村 桃心 (3) 大阪暁光
5 2:58.78 宮崎 夢宙 (3) 成城
6 2:59.11 髙橋 瑞葵 (2) 花園
7 2:59.22 岩田 侑子 (3) 清教学園
8 3:01.51 増田 萌 (3) 槻の木
9 3:15.69 藤原 幸菜 (2) 宣真
10 3:18.42 水本 なつき (3) 四條畷
DNS 東 和佳奈 (3) 山田
DNS 河野 里沙 (3) 吹田東

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.15 Q 塩原 希梨 (2) 大塚
2 2:14.78 Q 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛
3 2:20.39 倉持 千爽 (3) 生野
4 2:22.39 荻野 柚月 (3) 八尾
5 2:22.87 鎌田 幸来 (3) 薫英女学院
6 2:23.13 立川 詩織 (3) 咲くやこの花
7 2:25.19 前野 結香 (1) 大阪女学院
8 2:33.55 古川 乃朱 (3) 大体大浪商

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.49 Q 柳井 桜子 (3) 薫英女学院
2 2:12.89 Q 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛
3 2:13.94 q 太農 晴菜 (3) 泉陽
4 2:16.29 松井 心音 (3) 近大附
5 2:19.72 東 美沙希 (3) 東海大仰星
6 2:21.40 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
7 2:26.60 奥野 夏碧 (2) 枚方
8 2:26.70 福田 瑞樹 (2) 摂津

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.29 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 2:11.68 Q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
3 2:14.37 q 明貝 菜乃羽 (3) 薫英女学院
4 2:21.30 木下 苑子 (3) 北野
5 2:21.87 筒井 天葉 (3) 枚方
6 2:22.19 吉永 莉々佳 (3) 大阪女学院
7 2:23.20 山東 結莉 (2) 春日丘
8 2:33.19 川戸 香花 (3) 咲くやこの花

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.47 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 2:11.80 塩原 希梨 (2) 大塚
3 2:12.22 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
4 2:12.72 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛
5 2:13.28 柳井 桜子 (3) 薫英女学院
6 2:13.82 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛
7 2:15.15 太農 晴菜 (3) 泉陽
8 2:16.05 明貝 菜乃羽 (3) 薫英女学院

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.46 q 柳井 桜子 (3) 薫英女学院
2 4:33.46 q 明貝 菜乃羽 (3) 薫英女学院
3 4:34.39 q 白川 朝陽 (1) 大塚
4 4:41.06 q 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商
5 4:41.32 q 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛
6 4:43.01 q 関 愛子 (2) 北野
7 4:47.55 q 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭
8 4:51.43 岡本 梓花 (3) 関西大倉
9 4:54.19 桑田 渚 (3) 桜宮
10 4:55.40 吉永 莉々佳 (3) 大阪女学院
11 4:55.53 久保 里紗子 (2) 北千里
12 5:00.14 室山 真優 (1) ヌヴェール学院
13 5:00.98 高原 華凛 (1) ヌヴェール学院
14 5:01.22 川瀬 由佳乃 (2) 枚方
15 5:05.67 河本 優希 (3) 大阪学芸
16 5:05.80 森井 結菜 (1) 大阪学芸
17 5:07.66 岩渕 あかね (3) 東海大仰星
18 5:14.10 赤井 陽香 (3) 近大附
19 5:33.54 舛本 来羽 (1) 佐野
DNS 紫合 美咲 (3) 関大一
DNS 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.49 q 塩原 希梨 (2) 大塚
2 4:35.70 q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
3 4:41.92 q 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛
4 4:43.15 q 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛
5 4:46.17 q 石黒 碧海 (2) 薫英女学院
6 4:49.91 q 奥野 夏碧 (2) 枚方
7 4:50.52 q 木下 苑子 (3) 北野
8 4:51.27 q 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
9 4:54.14 室山 実優 (1) ヌヴェール学院
10 4:55.79 森内 楓 (3) 交野
11 4:56.85 倉持 千爽 (3) 生野
12 4:57.73 山東 結莉 (2) 春日丘
13 4:59.20 清水 つばさ (2) 大阪学芸
14 4:59.68 前野 結香 (1) 大阪女学院
15 5:02.05 原田 柊香 (3) 岸和田
16 5:02.80 稲田 明輝 (3) 桜宮
17 5:11.80 品川 藍空 (2) 大体大浪商
18 5:13.12 奥澤 虹雨 (3) 佐野
19 5:15.50 梅本 采希 (2) 八尾
20 5:28.58 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子
DNS 北村 奈々 (3) 四條畷

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.35 佐藤 優奈 (3) 北千里
2 5:09.47 楠本 真緒 (2) 摂津
3 5:11.74 松本 陽 (3) 枚方
4 5:12.91 西尾 実花 (2) 河南
5 5:12.95 林 美里 (2) 大体大浪商
6 5:14.50 池田 実友 (3) 汎愛
7 5:14.51 宮﨑 純子 (3) 生野
8 5:14.95 泉野 花菜 (2) 泉北
9 5:15.28 笠谷 麻菜 (3) 春日丘
10 5:16.78 太田 愛梨 (3) 阿武野
11 5:17.41 藤木 清圭 (2) 天王寺
12 5:21.39 奥浜 夏海 (2) 岸和田
13 5:27.84 草野 湖子 (2) 大塚
14 5:33.36 藤本 茉祐 (2) 美原
15 5:36.10 前田 明咲 (1) 佐野
16 5:37.31 椎畑 朱里 (3) 山田
17 5:38.44 佐合 栞 (2)
18 5:52.35 吉本 出海 (2) 豊中
DNS 永岡 くう (2) 寝屋川
DNS 山下 ひかる (3) 高槻北

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.83 中西 菜月 (2) 交野
2 5:15.16 石原 里美 (3) 北千里
3 5:15.84 向井 優花 (3) 東海大仰星
4 5:15.99 長谷川 小夏 (3) 桜宮
5 5:16.77 天野 佳歩 (3) 寝屋川
6 5:17.25 中蔵 里咲 (3) 大手前
7 5:17.35 船橋 凜々 (3) 大阪成蹊女子
8 5:18.22 秋田 桜 (3) 狭山
9 5:19.04 福見 未優 (3) 狭山
10 5:19.72 小池 日花 (3) 大手前
11 5:19.72 三井 美乃 (3) 槻の木
12 5:20.61 池上 結衣 (2) 近大附
13 5:27.27 古東 愛子 (3) 岸和田
14 5:28.30 木下 小春 (3)
15 5:30.09 松井 奈菜 (2) 住吉
16 5:30.11 大川 星奈 (3) 関西大倉
17 5:33.05 山田 ことは (2) 登美丘
18 5:35.65 吉川 紗良 (3) 追手門
19 5:36.23 柴田 来未 (3) 東住吉
20 5:42.79 木村 友香 (3) 山本

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.60 山田 遥夏 (3) 摂津
2 5:23.38 大畑 ちさと (2) 寝屋川
3 5:24.26 清水 友梨奈 (2) 美原
4 5:25.03 松山 唯花 (2) 桃山学院
5 5:26.29 柴田 理音 (3) 北野
6 5:27.60 奥野 梨音 (3) 貝塚南
7 5:30.66 片山 瑞姫 (3) 日根野
8 5:30.69 飽田 里穂 (3) 咲くやこの花
9 5:31.07 小泉 菜智 (2) 富田林
10 5:31.86 坂本 優依 (2) 山本
11 5:34.98 濵 渚紗 (2) 阿倍野
12 5:35.30 長田 ゆう (2) 泉北
13 5:35.48 杉森 愛 (3) 千里青雲
14 5:35.97 長尾 真歩 (3) 吹田東
15 5:38.47 松尾 望 (3) 堺西
16 5:40.33 齊藤 なごみ (2) 和泉
17 5:41.99 小松 蒼空 (3) 生野
18 5:52.65 井口 栞 (2) 汎愛
DNF 鈴木 琴子 (3) 河南
DNS 山田 涼香 (2) 摂津

女子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.83 竹元 万結 (2)
2 5:38.58 田渕 梨央花 (3) 箕面自由
3 5:38.82 太城 瑞希 (2) 東住吉
4 5:45.26 安盛 遙海 (2) 高槻北
5 5:48.23 柴田 莉子 (2) 夕陽丘
6 5:49.66 渡邉 七海 (2) 夕陽丘
7 5:49.86 金本 湖夏 (3) 茨木
8 5:53.12 小西 萌々香 (3) 関西創価
9 5:55.16 森田 葵 (3) 宣真
10 5:55.67 小幡 佳奈子 (3) 高石
11 5:56.43 岡 紗花 (2) 布施
12 6:00.75 都 咲良 (1) 金剛
13 6:00.94 仲尾 紘香 (3) 四條畷
14 6:02.53 炭井 那月 (2) 和泉
15 6:03.17 森下 珠羽 (3) 阿倍野
16 6:06.08 黒田 ゆめ (3) 大阪女学院
DNS 菅原 千佳 (2) 大手前
DNS 浦 未愛子 (3) 羽衣学園
DNS 上田 萌々菜 (3) 清教学園

女子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.63 堤 真唯 (3) 茨木
2 5:46.44 畑田 桜妃 (2) 桃山学院
3 5:47.37 花岡 綾乃 (2) 堺東
4 5:47.87 西田 裕奈子 (3) 東大谷
5 5:48.05 福田 凛子 (2) 山本
6 5:49.86 佐野 郁美 (2) 常翔学園
7 5:50.40 西村 端璃依 (2) 信太
8 5:50.74 星屋 果歩 (2) 四條畷
9 5:52.27 津川 倫 (2) 桃山学院
10 5:52.32 倉田 真有希 (1) 咲くやこの花
11 6:00.21 神田 ゆい (2) 刀根山
12 6:01.48 冬野 雅愛 (2) プール学院
13 6:02.55 中村 沙奈 (2) 上宮
14 6:08.75 西口 莉央 (3) 常翔啓光学園
15 6:09.14 岡田 葵 (3) 堺西
16 6:14.99 馬木 美侑 (2) 千里青雲
17 6:24.16 岡 咲耶 (2) 清教学園
DNS 内本 未羽 (2) 八尾翠翔
DNS 吉田 美香 (3) 羽衣学園
DNS 奥村 知世 (2) 豊島

女子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 5:58.41 岩下 心音 (2) 布施
2 5:58.55 近藤 絢音 (2) 常翔啓光学園
3 6:02.38 上村 桃心 (3) 大阪暁光
4 6:05.33 大前 絢賀 (2) 成城
5 6:05.88 宮崎 夢宙 (3) 成城
6 6:07.70 伊勢居 里紗 (3) 貝塚南
7 6:09.21 伊部 文乃 (2) 貝塚南
8 6:10.90 嘉祥寺 華凜 (2) 泉北
9 6:11.57 井上 凛菜 (2) 茨木
10 6:12.37 大家 真帆 (3) 高津
11 6:15.43 山本 彩加 (3) 信愛学院
12 6:15.92 片山 綾音 (3) 清教学園
13 6:16.03 髙橋 瑞葵 (2) 花園
14 6:19.11 真奥 麻実 (2)
15 6:33.70 岡嶋 涼風 (2) 岸和田産業
16 6:36.81 新飯田 琉華 (2) 芦間
17 6:51.54 松岡 里帆子 (2) 岸和田産業
DNS 川野 結希 (2) 国際大和田
DNS 松井 菜那子 (2) 大産大附

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.03 NGR 明貝 菜乃羽 (3) 薫英女学院
2 4:26.23 NGR 柳井 桜子 (3) 薫英女学院
3 4:31.90 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
4 4:34.10 白川 朝陽 (1) 大塚
5 4:34.34 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛
6 4:36.18 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛
7 4:40.35 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛
8 4:41.41 塩原 希梨 (2) 大塚
9 4:44.97 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商
10 4:51.05 石黒 碧海 (2) 薫英女学院
11 4:51.80 関 愛子 (2) 北野
12 4:52.13 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭
13 4:57.19 木下 苑子 (3) 北野
14 4:57.64 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
15 4:59.72 奥野 夏碧 (2) 枚方

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:26.57 岡本 晴香 (3) 金光大阪
2 11:26.69 三木 陽佳 (3) 茨木
3 11:56.85 檀 ひかる (2) 茨木
4 11:58.27 松山 唯花 (2) 桃山学院
5 12:05.50 大嶋 和佳奈 (3) 岸和田
6 12:11.86 大川 星奈 (3) 関西大倉
7 12:11.96 久保 莉瑠可 (3) 登美丘
8 12:21.85 柴田 来未 (3) 東住吉
9 12:29.35 稲田 恵梨香 (3) 泉陽
10 12:32.85 長尾 真歩 (3) 吹田東
11 12:39.00 松井 奏 (2) 芥川
12 12:40.18 谷川 彩有 (3) 住吉
13 12:40.71 谷口 愛実 (2) 三国丘
14 12:45.97 稲田 和泉 (3) 天王寺
15 12:48.67 畑田 桜妃 (2) 桃山学院
16 12:50.61 冬野 雅愛 (2) プール学院
17 13:02.33 金谷 紗羽 (3) 北千里
18 13:09.14 西村 端璃依 (2) 信太
19 13:28.73 仲 咲重 (3) 三国丘
20 13:30.32 森田 葵 (3) 宣真
21 13:32.21 森下 珠羽 (3) 阿倍野
22 13:44.49 岩尾 星良 (3) 清教学園
DQ T3 黒田 ゆめ (3) 大阪女学院
DNS 齊藤 なごみ (2) 和泉
DNS 西田 果鈴 (3) 高槻北
DNS 宇都本 結香 (3) プール学院

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:06.24 佐藤 優奈 (3) 北千里
2 11:09.67 徳永 春瑠 (2) 春日丘
3 11:12.06 赤井 陽香 (3) 近大附
4 11:21.79 西尾 実花 (2) 河南
5 11:23.11 長谷川 小夏 (3) 桜宮
6 11:27.21 泉野 花菜 (2) 泉北
7 11:27.23 木村 穂乃香 (2) 大阪学芸
8 11:29.38 山口 瑞月 (3) 北野
9 11:33.22 中西 菜月 (2) 交野
10 11:33.44 中蔵 里咲 (3) 大手前
11 11:38.92 小池 日花 (3) 大手前
12 11:39.93 三井 美乃 (3) 槻の木
13 11:40.14 綾 諒子 (2) 北野
14 11:40.29 宮﨑 純子 (3) 生野
15 11:41.71 鴨田 茉樹 (3)
16 11:43.79 林 美里 (2) 大体大浪商
17 11:46.63 片山 瑞姫 (3) 日根野
18 11:47.40 奥浜 夏海 (2) 岸和田
19 11:58.90 池上 結衣 (2) 近大附
20 12:02.69 神田 直子 (2) 北千里
21 12:08.89 佐合 栞 (2)
22 12:12.42 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子
23 12:30.41 吉本 出海 (2) 豊中
24 13:04.83 川上 菜央 市岡
DNS 加藤 みづき (2) 大阪学芸
DNS 山田 涼香 (2) 摂津
DNS 永岡 くう (2) 寝屋川

女子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.92 水本 佳菜 (2) 薫英女学院
2 9:25.36 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院
3 9:32.64 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院
4 9:41.90 白川 朝陽 (1) 大塚
5 9:48.45 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛
6 9:50.68 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛
7 9:52.62 武田 真音 (2) ヌヴェール学院
8 10:02.25 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商
9 10:03.15 関 愛子 (2) 北野
10 10:24.60 桑田 渚 (3) 桜宮
11 10:28.98 新山 心友 (2) ヌヴェール学院
12 10:31.24 稲田 明輝 (3) 桜宮
13 10:35.99 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛
14 10:38.07 西本 美笛 (3) 大阪桐蔭
15 10:38.33 青沼 明生 (2) ヌヴェール学院
16 10:38.70 奥野 夏碧 (2) 枚方
17 10:41.88 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭
18 10:45.25 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭
19 10:48.18 福田 美華 (2) 大阪学芸
20 10:49.77 品川 藍空 (2) 大体大浪商
21 10:54.71 奥澤 虹雨 (3) 佐野
22 10:58.36 原田 柊香 (3) 岸和田
23 11:01.66 松本 陽 (3) 枚方
24 11:06.48 岡本 梓花 (3) 関西大倉
25 11:12.11 森 七海 (3) 大阪成蹊女子
26 11:17.21 岩渕 あかね (3) 東海大仰星
DNS 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:16.92 水本 佳菜 (2) 薫英女学院
2 9:25.36 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院
3 9:32.64 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院
4 9:41.90 白川 朝陽 (1) 大塚
5 9:48.45 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛
6 9:50.68 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛
7 9:52.62 武田 真音 (2) ヌヴェール学院
8 10:02.25 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商
9 10:03.15 関 愛子 (2) 北野
10 10:24.60 桑田 渚 (3) 桜宮
11 10:28.98 新山 心友 (2) ヌヴェール学院
12 10:31.24 稲田 明輝 (3) 桜宮
13 10:35.99 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛
14 10:38.07 西本 美笛 (3) 大阪桐蔭
15 10:38.33 青沼 明生 (2) ヌヴェール学院
16 10:38.70 奥野 夏碧 (2) 枚方
17 10:41.88 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭
18 10:45.25 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭
19 10:48.18 福田 美華 (2) 大阪学芸
20 10:49.77 品川 藍空 (2) 大体大浪商
21 10:54.71 奥澤 虹雨 (3) 佐野
22 10:58.36 原田 柊香 (3) 岸和田
23 11:01.66 松本 陽 (3) 枚方
24 11:06.24 佐藤 優奈 (3) 北千里
25 11:06.48 岡本 梓花 (3) 関西大倉
26 11:09.67 徳永 春瑠 (2) 春日丘
27 11:12.06 赤井 陽香 (3) 近大附
28 11:12.11 森 七海 (3) 大阪成蹊女子
29 11:17.21 岩渕 あかね (3) 東海大仰星
30 11:21.79 西尾 実花 (2) 河南
31 11:23.11 長谷川 小夏 (3) 桜宮
32 11:26.57 岡本 晴香 (3) 金光大阪
33 11:26.69 三木 陽佳 (3) 茨木
34 11:27.21 泉野 花菜 (2) 泉北
35 11:27.23 木村 穂乃香 (2) 大阪学芸
36 11:29.38 山口 瑞月 (3) 北野
37 11:33.22 中西 菜月 (2) 交野
38 11:33.44 中蔵 里咲 (3) 大手前
39 11:38.92 小池 日花 (3) 大手前
40 11:39.93 三井 美乃 (3) 槻の木
41 11:40.14 綾 諒子 (2) 北野
42 11:40.29 宮﨑 純子 (3) 生野
43 11:41.71 鴨田 茉樹 (3)
44 11:43.79 林 美里 (2) 大体大浪商
45 11:46.63 片山 瑞姫 (3) 日根野
46 11:47.40 奥浜 夏海 (2) 岸和田
47 11:56.85 檀 ひかる (2) 茨木
48 11:58.27 松山 唯花 (2) 桃山学院
49 11:58.90 池上 結衣 (2) 近大附
50 12:02.69 神田 直子 (2) 北千里
51 12:05.50 大嶋 和佳奈 (3) 岸和田
52 12:08.89 佐合 栞 (2)
53 12:11.86 大川 星奈 (3) 関西大倉
54 12:11.96 久保 莉瑠可 (3) 登美丘
55 12:12.42 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子
56 12:21.85 柴田 来未 (3) 東住吉
57 12:29.35 稲田 恵梨香 (3) 泉陽
58 12:30.41 吉本 出海 (2) 豊中
59 12:32.85 長尾 真歩 (3) 吹田東
60 12:39.00 松井 奏 (2) 芥川
61 12:40.18 谷川 彩有 (3) 住吉
62 12:40.71 谷口 愛実 (2) 三国丘
63 12:45.97 稲田 和泉 (3) 天王寺
64 12:48.67 畑田 桜妃 (2) 桃山学院
65 12:50.61 冬野 雅愛 (2) プール学院
66 13:02.33 金谷 紗羽 (3) 北千里
67 13:04.83 川上 菜央 市岡
68 13:09.14 西村 端璃依 (2) 信太
69 13:28.73 仲 咲重 (3) 三国丘
70 13:30.32 森田 葵 (3) 宣真
71 13:32.21 森下 珠羽 (3) 阿倍野
72 13:44.49 岩尾 星良 (3) 清教学園
DQ T3 黒田 ゆめ (3) 大阪女学院
DNS 齊藤 なごみ (2) 和泉
DNS 西田 果鈴 (3) 高槻北
DNS 宇都本 結香 (3) プール学院
DNS 加藤 みづき (2) 大阪学芸
DNS 山田 涼香 (2) 摂津
DNS 永岡 くう (2) 寝屋川
DNS 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 冨永 瑞生 (3) 泉北
2 15.52 Q 村岡 美咲 (1) 近大附
3 15.89 中村 朱利 (3) 山田
4 16.07 野口 七菜 (3) 泉陽
5 16.88 福谷 結月 (2) 茨木
6 17.53 庄田 羽菜 (1) 生野
7 18.54 糸洲 七海 (3) 河南
DNS 辻井 里奈 (2) 八尾

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 池田 咲希 (2) 関大一
2 15.54 Q 小山 理緒 (2) 大阪
3 16.12 小枝 倫々 (2) 国際大和田
4 16.85 松井 美敬 (3) 山田
5 18.60 足立 涼音 (3) 狭山
6 18.69 山川 穣 (2) 泉陽
7 20.60 木村 凛 (2) 東住吉
DNS 豊浦 杏梨 (1) 精華

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 Q 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
2 15.54 Q 高橋 真央 (2) 東海大仰星
3 16.06 柳澤 萌衣 (3) 八尾
4 16.33 折田 すず花 (3) 長野
5 16.46 山本 笑綸 (2) 河南
6 17.68 齋藤 華那 (3) 摂津
7 18.01 中村 茅那 (2) 東住吉
8 19.08 荒川 莉沙 (2) 桃山学院

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 水谷 結花 (3) 大塚
2 15.53 Q 岡山 来実 (2) 寝屋川
3 15.68 q 平田 有佳 (3) 摂津
4 16.17 西山 空虹愛 (2) 大阪女学院
5 16.57 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛
6 18.59 中島 瑠菜 (2) 三島
7 18.69 出水 志歩 (1) 汎愛
8 20.20 東 桂希 (2) 宣真

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
2 17.50 Q 大林 莉子 (3) 茨木
3 18.11 村木 菜生子 (3) 泉陽
4 19.16 米岡 由真 (3) 夕陽丘
5 20.04 久家 伊織 (2) 枚方津田
DNS 森 優月 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 大沢 樹理 (3) 北野
DNS 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛

女子 100mH(0.838m) 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 Q 土橋 胡桃実 (2) 大阪
2 15.23 Q 高橋 志紀 (2) 東海大仰星
3 16.70 國森 綾乃 (3) 近大附
4 16.74 金丸 絢華 (3) 生野
5 17.21 畠山 愛叶 (1) 東大阪大敬愛
6 18.20 森元 千貴 (2) 天王寺
7 18.75 永畑 柊花 (3) 三島
8 19.18 光弘 詩乃 (1) 住吉
9 20.41 井上 ひなた (3) 清教学園

女子 100mH(0.838m) 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商
2 14.91 Q 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
3 14.94 q 前田 理湖 (1) 関大北陽
4 15.66 q 黒田 ゆう (1) 大阪女学院
5 15.94 松永 彩乃 (2) 金岡
6 16.51 北條 和花菜 (1) 近大附
7 18.39 楠本 琴音 (2) 北野
8 19.34 溝尾 桃香 (2)
9 19.81 西辺 梨紗 (2) みどり清朋

女子 100mH(0.838m) 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 菅野 歩花 (3) 生野
2 15.27 Q 中村 和花 (2) 大塚
3 16.59 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子
4 17.25 沖井 咲苗 (3) 長尾
5 18.73 田中 冴花 (2) 大商大
6 18.85 藤村 瑞歩 (2) 清水谷
7 20.03 殿浦 花梨 (2) 枚方津田
DNS 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭

女子 100mH(0.838m) 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 Q 樋口 綾音 (3) 大塚
2 15.31 Q 木村 優来 (1) 咲くやこの花
3 15.62 q 美馬 星良 (2) 関大北陽
4 16.26 香取 美春 (3) 桜宮
5 16.42 良倉 詢子 (2) 大阪
6 18.22 村上 翠咲 (2) 桃山学院
7 20.48 北山 綾樹 (3) プール学院
8 21.03 岸本 莉歩 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 阪本 彩葉 (3) 山田

女子 100mH(0.838m) 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 越智 楓彩 (3) 泉北
2 15.54 Q 白垣 杏 (3) 大阪女学院
3 15.89 安井 千夏 (2) 桃山学院
4 17.02 吉村 優希 (3) 摂津
5 18.00 登山 菜月 (2) 登美丘
6 18.09 金銅 瑠菜 (2) 東住吉
7 18.41 石川 木音 (3) 清水谷
8 19.44 石脇 真衣 (3)

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 土橋 胡桃実 (2) 大阪
2 14.68 Q 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
3 14.70 q 樋口 綾音 (3) 大塚
4 14.83 木村 優来 (1) 咲くやこの花
5 14.98 高橋 志紀 (2) 東海大仰星
6 15.13 岡山 来実 (2) 寝屋川
7 15.62 美馬 星良 (2) 関大北陽
8 17.04 大林 莉子 (3) 茨木

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 冨永 瑞生 (3) 泉北
2 14.68 Q 池田 咲希 (2) 関大一
3 14.80 菅野 歩花 (3) 生野
4 15.14 中村 和花 (2) 大塚
5 15.16 高橋 真央 (2) 東海大仰星
6 15.19 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
7 15.28 黒田 ゆう (1) 大阪女学院
DNS 前田 理湖 (1) 関大北陽

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 水谷 結花 (3) 大塚
2 14.58 Q 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商
3 14.70 q 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
4 14.80 白垣 杏 (3) 大阪女学院
5 15.16 越智 楓彩 (3) 泉北
6 15.42 小山 理緒 (2) 大阪
7 15.51 平田 有佳 (3) 摂津
8 15.95 村岡 美咲 (1) 近大附

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 土橋 胡桃実 (2) 大阪
2 14.59 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
3 14.61 水谷 結花 (3) 大塚
4 14.72 池田 咲希 (2) 関大一
5 14.79 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
6 14.80 樋口 綾音 (3) 大塚
7 14.91 冨永 瑞生 (3) 泉北
8 15.16 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.64 Q 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛
2 1:09.66 Q 松尾 綾香 (2) 枚方
3 1:11.38 Q 吉武 ファティマ花 (1) 大阪
4 1:12.78 田中 冴花 (2) 大商大
5 1:16.90 西村 桃香 (2) 追手門
6 1:19.88 藤村 瑞歩 (2) 清水谷
DNS 齋藤 華那 (3) 摂津
DNS 田中 亜美璃 (3) 北千里
DNS 川辺 莉子 (2) 大体大浪商

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.46 Q 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛
2 1:06.64 Q 岡本 彩花 (2) 大体大浪商
3 1:06.92 Q 國森 綾乃 (3) 近大附
4 1:09.55 q 木村 優来 (1) 咲くやこの花
5 1:13.44 井上 南々花 (1) 大阪
6 1:16.15 楠本 琴音 (2) 北野
7 1:18.21 中島 瑠菜 (2) 三島
8 1:19.12 十郎 みのり (3) 日根野
DQ T8 藤田 梨帆 (3) 摂津

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 1:07.01 Q 金丸 絢華 (3) 生野
3 1:09.17 Q 白垣 杏 (3) 大阪女学院
4 1:10.07 q 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
5 1:12.37 q 大林 莉子 (3) 茨木
6 1:15.61 山川 穣 (2) 泉陽
7 1:16.42 登山 菜月 (2) 登美丘
8 1:17.20 中村 茅那 (2) 東住吉
9 1:19.25 堀 日和 (3) 阿倍野

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.00 Q 藤井 美結 (3) 関大北陽
2 1:05.16 Q 大沢 樹理 (3) 北野
3 1:09.73 Q 小山 理緒 (2) 大阪
4 1:11.33 q 福原 由衣 (1) 大体大浪商
5 1:12.79 浮田 采伽 (3) 泉陽
6 1:14.29 藤井 美緒 (3) 大商学園
7 1:14.67 浅川 碧海 (2) 東海大仰星
8 1:20.40 阪本 彩葉 (3) 山田

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.20 Q 樋口 綾音 (3) 大塚
2 1:05.83 Q 吉村 華英 (2) 近大附
3 1:07.13 Q 菅野 歩花 (3) 生野
4 1:08.44 q 平田 有佳 (3) 摂津
5 1:12.07 q 椎畑 朱里 (3) 山田
6 1:17.41 金銅 瑠菜 (2) 東住吉
7 1:18.72 大務 友紀 (3) 和泉
8 1:19.58 伊東 菜月 (3) 大阪女学院
DNS 井上 ひなた (3) 清教学園

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 Q 岡野 碧 (3) 東海大仰星
2 1:07.15 Q 浅本 涼香 (2) 生野
3 1:07.64 Q 原田 桃羽 (1) 関大一
4 1:16.46 坂 莉緒奈 (3) 日新
5 1:17.48 大塚 衣珠 (3) 北野
6 1:23.43 川上 琴羽 (2) 堺東
DNS 島田 幸捺 (2) 咲くやこの花
DNS 森口 真帆 (2) 北千里
DNS 山本 奈央 (2) 泉陽

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 Q 樋口 綾音 (3) 大塚
2 1:02.55 Q 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛
3 1:05.08 q 岡本 彩花 (2) 大体大浪商
4 1:05.67 國森 綾乃 (3) 近大附
5 1:07.23 金丸 絢華 (3) 生野
6 1:08.46 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
7 1:12.86 白垣 杏 (3) 大阪女学院
8 1:13.23 椎畑 朱里 (3) 山田

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 Q 岡野 碧 (3) 東海大仰星
2 1:03.87 Q 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛
3 1:05.59 吉村 華英 (2) 近大附
4 1:07.19 原田 桃羽 (1) 関大一
5 1:09.19 木村 優来 (1) 咲くやこの花
6 1:10.89 小山 理緒 (2) 大阪
7 1:12.90 福原 由衣 (1) 大体大浪商
DNS 浅本 涼香 (2) 生野

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 1:02.00 Q 大沢 樹理 (3) 北野
3 1:02.51 q 藤井 美結 (3) 関大北陽
4 1:06.59 菅野 歩花 (3) 生野
5 1:06.71 平田 有佳 (3) 摂津
6 1:11.71 吉武 ファティマ花 (1) 大阪
7 1:14.10 松尾 綾香 (2) 枚方
8 1:14.39 大林 莉子 (3) 茨木

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.86 NGR 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛
2 1:01.09 樋口 綾音 (3) 大塚
3 1:01.71 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛
4 1:01.79 岡野 碧 (3) 東海大仰星
5 1:02.18 大沢 樹理 (3) 北野
6 1:02.39 藤井 美結 (3) 関大北陽
7 1:03.22 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛
8 1:04.84 岡本 彩花 (2) 大体大浪商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:42.01 板橋 美月 (3) 大塚
2 27:44.54 山嵜 佑莉愛 (3) 大体大浪商
3 28:20.71 土谷 はな (3) 泉北
4 28:34.84 草野 湖子 (2) 大塚
5 29:31.64 長田 ゆう (2) 泉北
6 31:08.28 稲田 恵梨香 (3) 泉陽
7 31:20.27 吉野谷 心 (3) 大体大浪商
8 33:50.07 村上 憂姫 (1) 大塚
9 34:36.72 諸岡 あゆみ (2) 大阪桐蔭
DNS 新井 えりか (1) 東大阪大敬愛
DNS 大北 佳怜 (1) 東大阪大敬愛
DNS 北島 千聖 (2) 東大阪大敬愛

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 q 藤井 美結 (3)
栃尾 陽菜 (3)
川崎 夏実 (2)
東野 七月葉 (2)
関大北陽
2 51.15 q 清水 里瑚 (2)
南 咲里 (3)
木谷 はる (3)
赤江 萌 (3)
岸和田
3 52.73 久家 伊織 (2)
柳田 涼音 (2)
東 莉奈 (2)
市居 由菜 (2)
枚方津田
4 52.83 向井 瑠花 (2)
入谷 桃 (2)
本田 芽生 (2)
武田 栞奈 (2)
久米田
5 53.17 石脇 真衣 (3)
牧野 愛 (3)
川島 瑚子 (2)
齋藤 舞花 (3)
6 54.20 井上 知海 (3)
福本 涼花 (3)
前園 美優 (1)
山口 結衣菜 (3)
金剛
7 55.03 寺家 颯希 (3)
堀 日和 (3)
塩瀬 詩 (3)
森下 珠羽 (3)
阿倍野
DNS


ヌヴェール学院
DNS


高石

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 q 横張 美結 (2)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
松田 空 (2)
大阪
2 50.98 q 戸水 真帆 (3)
登山 菜月 (2)
岡田 華央 (3)
西川 颯 (3)
登美丘
3 52.51 清玄寺 菜生 (3)
有馬 紗彩 (2)
濵田 志歩 (3)
泰山 心美 (3)
河南
4 53.70 野口 沙羅 (3)
三谷 愛佳 (2)
窪田 小夏 (3)
濵内 花楓 (2)
高槻北
5 54.07 髙杉 咲和 (3)
山本 菜々恵 (2)
芝 玲那 (3)
若林 遼 (3)
大阪市立
6 54.07 池田 詩朋 (1)
井上 陽稀 (1)
高岡 みずき (1)
福田 陽奈 (1)
富田林
7 54.23 古田 桃愛 (2)
亀之園 楓 (3)
師橋 紀乃 (2)
中川 仁湖 (2)
8 58.83 的場 杏莉 (1)
西澤 優美 (1)
近藤 絢音 (2)
田中 智帆 (1)
常翔啓光
DNS


和泉

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 q 白濱 桜花 (1)
小沢 有希乃 (1)
河内 瀬桜 (3)
長尾 菜美 (2)
東大阪大敬愛
2 49.81 q 小原 青空 (3)
瀬尾 あやす (3)
友田 茉緒 (2)
香取 美春 (3)
桜宮
3 51.88 大浜 愛莉 (2)
森 日菜乃 (3)
佐藤 愛佳 (2)
越田 千晴 (2)
大手前
4 53.16 鈴木 麗那 (2)
上久 ちひろ (2)
岩井 美樹 (2)
吉村 理桜 (2)
花園
5 53.30 木村 仁紀 (3)
岡山 来実 (2)
伊丹 花 (3)
植田 雪月 (2)
寝屋川
6 54.08 姫野 詩音 (2)
河口 くるみ (3)
有田 遥夏 (3)
西脇 祐菜 (1)
宣真
7 55.71 岡安 綺来 (2)
辻 朱莉 (3)
山田 陽花 (2)
安藤 寧々花 (3)
浪速
DNS


初芝立命館

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 q 田中 佑果 (2)
豊西 遥香 (2)
澤村 美月 (2)
岡 穂香 (1)
近大附
2 51.14 q 辻井 里奈 (2)
柳澤 萌衣 (3)
金谷 菜々実 (3)
岡 栞里 (3)
八尾
3 52.63 清水 京夏 (3)
相田 茉央 (3)
宮垣 有希 (3)
藤田 桃江 (3)
同志社香里
4 53.31 長尾 月愛 (3)
飯田 凜 (2)
中道 穂乃華 (2)
三浦 和 (2)
吹田東
5 53.96 大住 真菜 (3)
増野 モナ (3)
米本 萌 (2)
小西 彩月 (3)
阪南
6 54.88 武田 実夏 (3)
長谷 葵 (3)
上田 茉咲 (2)
的場 千明 (2)
上宮太子
7 55.05 藤川 琴音 (3)
塚本 楓 (3)
三井 美乃 (3)
増田 萌 (3)
槻の木
8 57.21 西本 結衣 (2)
西辺 梨紗 (2)
加藤 心花 (2)
若竹 玲泉 (2)
みどり清朋
9 57.28 三浦 彩笑 (2)
蔵本 杏樹 (2)
岩本 恵実 (3)
馬屋原 くるみ (1)
堺上

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 q 今西 虹那 (2)
峰本 エマ (2)
武村 美緒 (1)
基山 今日 (1)
大阪桐蔭
2 50.31 q 村木 菜生子 (3)
野口 七菜 (3)
加藤 彩春 (2)
大浦 菜緒 (2)
泉陽
3 50.78 q 園原 樹那 (3)
有馬 夕莉奈 (1)
藤田 凛 (1)
藤田 愛香 (2)
大体大浪商
4 52.07 山岸 朱里 (3)
折田 すず花 (3)
阪田 桃香 (3)
松崎 由莉 (2)
長野
5 54.04 福山 萌菜 (3)
左貫 楓果 (3)
吉田 百芙 (3)
松井 理美 (3)
高津
6 55.79 見谷 綾香 (2)
出羽 美智 (3)
松田 明香里 (2)
奥村 瑠依 (3)
大阪学院
DNS


関西創価
DNS


関西福祉

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 q 刑部 凜 (3)
白垣 杏 (3)
中田 琉衣 (3)
黒田 ゆう (1)
大阪女学院
2 50.51 q 李 一帆 (2)
宮内 真桜 (2)
中島 瑠菜 (2)
坂口 詩織 (3)
三島
3 51.84 片岡 咲結 (2)
小倉 千優 (2)
石丸 晴 (2)
西谷 陽夏 (2)
大冠
4 52.77 岡﨑 百花 (2)
川村 美紗貴 (3)
山田 美月 (3)
野間 千永 (2)
三国丘
5 53.34 中川 花菜 (2)
宮田 千瑳 (2)
花住 陽 (3)
高橋 茉袖 (3)
大阪成蹊女子
6 54.35 米岡 由真 (3)
坂本 陽菜 (3)
竹内 咲良 (3)
高橋 美羽 (2)
夕陽丘
7 58.61 河野 綾 (3)
南 綾華 (2)
酒井 晴咲 (3)
川上 菜央
市岡
DQ R2 井上 紗希 (3)
東 怜香 (3)
宿久 玲衣 (2)
神上園 鈴歌 (2)
千里青雲

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 q 河本 瑞華 (3)
前原 ゆい (3)
浅本 涼香 (2)
南 日菜子 (3)
生野
2 51.84 安井 千夏 (2)
久吉 光 (2)
旗手 里恋 (3)
安田 優菜 (2)
桃山学院
3 51.90 高井 遙乃子 (3)
福谷 結月 (2)
小田 詩織 (2)
大林 莉子 (3)
茨木
4 54.08 稻川 野乃香 (2)
吉本 出海 (2)
松田 桃果 (2)
西村 菜ノ花 (2)
豊中
5 54.39 林 藍里 (2)
和田 瑞季 (2)
吉田 京 (2)
桝井 葉月 (2)
岸和田産業
6 55.71 後藤 花音 (3)
長岡 朋花 (3)
福見 未優 (3)
西野 鈴菜 (3)
狭山
7 56.30 花岡 綾乃 (2)
久保 芹梨奈 (3)
吉田 心優 (2)
川上 琴羽 (2)
堺東
DNS


相愛
DNS


金光八尾

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 q 亀山 美希乃 (2)
穂積 佳歩 (3)
大沢 樹理 (3)
高橋 佑佳 (2)
北野
2 50.77 q 徳原 要 (2)
金光 莉緒 (2)
國見 砂星 (2)
大山 舞 (3)
汎愛
3 52.85 林 美慧 (3)
福永 綾香 (3)
白箸 知紗 (3)
眞井 夏希 (3)
四條畷
4 53.08 伊東 彩美 (2)
伊佐 皇鈴 (2)
馬詰 麻由 (2)
佐々木 璃子 (2)
八尾翠翔
5 53.34 光弘 詩乃 (1)
崎原 舞 (3)
稲垣 乙羽 (3)
辻 禎世 (1)
住吉
6 53.42 森山 未来 (3)
多田 悠未 (2)
篠﨑 七海 (3)
高峰 レイ (2)
教育センター附
7 54.29 植野 希実 (1)
田中 愛美 (2)
植野 慧実 (1)
鏡 帆夏 (2)
精華
DNS


高槻

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 47.67 q 波江野 夏帆 (3)
國松 日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
三宅 舞 (3)
咲くやこの花
2 50.76 q 田中 冴花 (2)
川上 穂華 (2)
二ノ宮 沙那 (3)
飯島 穂 (1)
大商大
3 52.38 内山 澄玲 (1)
松尾 綾香 (2)
塚原 悠葉 (3)
浅井 祐香 (1)
枚方
4 53.75 白濱 花奈 (3)
前原 しずく (3)
東 優里香 (3)
大西 咲良 (3)
柴島
5 54.29 松本 菜那 (3)
金海 彩夏 (3)
髙井 菜月 (3)
藤村 紗凪 (2)
上宮
6 54.38 早川 真央 (1)
山中 望暖 (3)
北山 綾樹 (3)
井上 心音 (2)
プール学院
7 56.50 前田 夏歩 (2)
乾 友里愛 (3)
藤井 志乃 (2)
松田 悠 (2)
清教学園
8 56.61 西谷 向日葵 (2)
原 心音 (3)
古澤 心悠 (3)
子安 光咲 (2)
箕面

女子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 q 小田 海月愛 (2)
石島 沙恵 (2)
関井 海愛 (2)
山本 佳乃子 (2)
東海大仰星
2 49.92 q 中村 仁子 (3)
前田 幸恵 (2)
阿曽沼 仁来 (3)
田中 亜美璃 (3)
北千里
3 52.41 落合 優萌 (2)
中田 実和 (3)
安部 綾音 (3)
島岡 真保 (1)
堺西
4 53.06 伊藤 綾音 (3)
中村 朱利 (3)
松井 美敬 (3)
上野 美夏 (3)
山田
5 53.75 森脇 実咲季 (2)
吉永 梨桜 (3)
西村 桃香 (2)
溝口 晴乃 (3)
追手門
6 54.02 矢澤 まひろ (3)
森元 千貴 (2)
角野 心春 (1)
田中 万優香 (1)
天王寺
7 56.27 難波 萌花 (3)
阪本 晴香 (3)
石川 蒼來 (3)
松廣 優奈 (3)
清風南海
8 56.48 渡邊 眞季 (3)
植村 望愛 (2)
岡崎 莉子 (2)
柳本 愛那 (3)
信太

女子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 q 吉村 優希 (3)
田中 雪乃 (3)
吉田 花鈴 (3)
植村 莉子 (3)
摂津
2 51.27 q 冨永 瑞生 (3)
越智 楓彩 (3)
川口 知夏 (2)
斗谷 日々希 (1)
泉北
3 51.85 栗林 羽梨 (2)
益田 結以 (2)
堀 青空 (3)
松下 彩季 (3)
4 53.27 山下 藍梨 (3)
谷口 夏梨 (2)
吉田 琴葉 (3)
則松 風帆 (3)
刀根山
5 53.55 荒金 いつき (3)
備後 咲絢 (2)
田畑 優衣 (3)
小林 愛未 (3)
芥川
6 55.17 福田 凛子 (2)
薙野 理実 (2)
木村 友香 (3)
打越 来未 (3)
山本
7 55.83 水原 嬉乃 (3)
田仲 一美 (3)
杉山 珠理 (2)
佐々木 彩織 (2)
信愛学院
8 56.39 高橋 このか (2)
伊藤 緒美 (3)
德 美南 (2)
岩井 晴 (3)
大阪青凌
DNS


豊島

女子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 47.10 q 塚本 稀愛来 (2)
水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
奥田 萌佳 (2)
大塚
2 51.82 q 中村 茅那 (2)
大矢 香凛 (2)
金銅 瑠菜 (2)
横守 美海 (3)
東住吉
3 52.19 大和 愛佳 (1)
窪田 倖己 (3)
霧山 紗永 (2)
松尾 美玖 (1)
帝塚山泉ヶ丘
4 53.20 松下 明香里 (3)
石川 木音 (3)
植田 紗妃 (3)
下辻 春奈 (3)
清水谷
5 56.36 永田 芽生子 (3)
平野 莉菜 (3)
林 結花 (3)
田渕 梨央花 (3)
箕面自由
6 59.18 深井 春音 (2)
伊勢居 里紗 (3)
奥野 梨音 (3)
奥村 夏都絵 (3)
貝塚南
DQ R1 上原 凛 (2)
橋本 靖子 (2)
舛本 来羽 (1)
前田 明咲 (1)
佐野
DNS


羽衣学園
DNS


大谷

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 Q 植村 莉子 (3)
田中 雪乃 (3)
吉田 花鈴 (3)
吉村 優希 (3)
摂津
2 47.69 Q 河本 瑞華 (3)
前原 ゆい (3)
浅本 涼香 (2)
南 日菜子 (3)
生野
3 48.25 q 藤井 美結 (3)
栃尾 陽菜 (3)
川崎 夏実 (2)
東野 七月葉 (2)
関大北陽
4 48.68 釣本 陽香 (1)
峰本 エマ (2)
武村 美緒 (1)
基山 今日 (1)
大阪桐蔭
5 49.61 田中 冴花 (2)
川上 穂華 (2)
二ノ宮 沙那 (3)
三宅 彩菜 (3)
大商大
6 50.23 村木 菜生子 (3)
野口 七菜 (3)
加藤 彩春 (2)
大浦 菜緒 (2)
泉陽
7 50.70 戸水 真帆 (3)
登山 菜月 (2)
岡田 華央 (3)
西川 颯 (3)
登美丘
DQ R2 冨永 瑞生 (3)
越智 楓彩 (3)
川口 知夏 (2)
斗谷 日々希 (1)
泉北

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 Q 塚本 稀愛来 (2)
水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
樋口 綾音 (3)
大塚
2 48.50 Q 岡野 碧 (3)
石島 沙恵 (2)
関井 海愛 (2)
山本 佳乃子 (2)
東海大仰星
3 49.09 亀山 美希乃 (2)
前垣 ひより (3)
大沢 樹理 (3)
穂積 佳歩 (3)
北野
4 49.47 小原 青空 (3)
瀬尾 あやす (3)
友田 茉緒 (2)
香取 美春 (3)
桜宮
5 50.01 中村 仁子 (3)
前田 幸恵 (2)
阿曽沼 仁来 (3)
田中 亜美璃 (3)
北千里
6 50.32 徳原 要 (2)
金光 莉緒 (2)
國見 砂星 (2)
安井 萌 (1)
汎愛
7 51.57 中村 茅那 (2)
大矢 香凛 (2)
金銅 瑠菜 (2)
横守 美海 (3)
東住吉
DQ R2 園原 樹那 (3)
有馬 夕莉奈 (1)
藤田 凛 (1)
藤田 愛香 (2)
大体大浪商

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.14 Q 波江野 夏帆 (3)
國松 日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
三宅 舞 (3)
咲くやこの花
2 47.46 Q 横張 美結 (2)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
松田 空 (2)
大阪
3 48.56 q 土佐 美月 (3)
小沢 有希乃 (1)
河内 瀬桜 (3)
大谷 華未 (3)
東大阪大敬愛
4 48.70 田中 佑果 (2)
豊西 遥香 (2)
澤村 美月 (2)
岡 穂香 (1)
近大附
5 50.51 刑部 凜 (3)
白垣 杏 (3)
中田 琉衣 (3)
山田 楓乃 (3)
大阪女学院
6 50.89 李 一帆 (2)
宮内 真桜 (2)
中島 瑠菜 (2)
坂口 詩織 (3)
三島
7 51.33 清水 里瑚 (2)
南 咲里 (3)
木谷 はる (3)
赤江 萌 (3)
岸和田
8 51.59 辻井 里奈 (2)
柳澤 萌衣 (3)
金谷 菜々実 (3)
岡 栞里 (3)
八尾

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.06 横張 美結 (2)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
林 柚寿 (1)
大阪
2 47.14 塚本 稀愛来 (2)
水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
中田 茉希 (3)
大塚
3 47.23 植村 莉子 (3)
田中 雪乃 (3)
吉田 花鈴 (3)
吉村 優希 (3)
摂津
4 47.25 波江野 夏帆 (3)
國松 日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
三宅 舞 (3)
咲くやこの花
5 47.34 河本 瑞華 (3)
前原 ゆい (3)
浅本 涼香 (2)
南 日菜子 (3)
生野
6 48.03 岡野 碧 (3)
石島 沙恵 (2)
関井 海愛 (2)
山本 佳乃子 (2)
東海大仰星
7 48.27 藤井 美結 (3)
栃尾 陽菜 (3)
川崎 夏実 (2)
東野 七月葉 (2)
関大北陽
8 48.53 土佐 美月 (3)
小沢 有希乃 (1)
河内 瀬桜 (3)
大谷 華未 (3)
東大阪大敬愛

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.62 Q 田中 美羽 (1)
奥田 萌佳 (2)
福田 七海 (3)
樋口 綾音 (3)
大塚
2 4:11.68 q 白垣 杏 (3)
小牧 文音 (2)
泉 桃夏 (1)
中田 琉衣 (3)
大阪女学院
3 4:22.30 糸洲 七海 (3)
岡田 知佳 (3)
清玄寺 菜生 (3)
有馬 紗彩 (2)
河南
4 4:30.01 木村 仁紀 (3)
天野 佳歩 (3)
植田 雪月 (2)
大畑 ちさと (2)
寝屋川
5 4:33.26 稻川 野乃香 (2)
吉本 出海 (2)
松田 桃果 (2)
西村 菜ノ花 (2)
豊中
DNS


豊島
DNS


大谷
DNS


千里
DNS


高槻

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.59 Q 土佐 美月 (3)
大津 有生 (3)
松本 桃佳 (3)
小沢 有希乃 (1)
東大阪大敬愛
2 4:10.40 q 中村 仁子 (3)
田中 亜美璃 (3)
阿曽沼 仁来 (3)
前田 幸恵 (2)
北千里
3 4:16.59 q 森 日菜乃 (3)
越田 千晴 (2)
大浜 愛莉 (2)
佐藤 愛佳 (2)
大手前
4 4:20.90 q 馬場 仁美 (3)
岡田 華央 (3)
西川 颯 (3)
戸水 真帆 (3)
登美丘
5 4:26.57 向井 瑠花 (2)
入谷 桃 (2)
本田 芽生 (2)
武田 栞奈 (2)
久米田
6 4:32.92 中村 茅那 (2)
大矢 香凛 (2)
太城 瑞希 (2)
横守 美海 (3)
東住吉
7 4:34.31 松田 悠 (2)
藤井 志乃 (2)
井上 ひなた (3)
正木 日向子 (3)
清教学園
8 4:35.97 野口 沙羅 (3)
窪田 小夏 (3)
濵内 花楓 (2)
安盛 遙海 (2)
高槻北
9 4:41.31 小川 さくら (3)
佐々木 彩織 (2)
田仲 一美 (3)
杉山 珠理 (2)
信愛学院

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.61 Q 中道 ゆず (1)
國松 日向葵 (1)
立川 詩織 (3)
吉田 果由 (1)
咲くやこの花
2 4:06.15 q 小原 青空 (3)
香取 美春 (3)
中瀬 つかさ (3)
瀬尾 あやす (3)
桜宮
3 4:19.08 q 大林 莉子 (3)
高井 遙乃子 (3)
金本 湖夏 (3)
福谷 結月 (2)
茨木
4 4:26.06 塚本 楓 (3)
藤川 琴音 (3)
岩見 理咲 (1)
三井 美乃 (3)
槻の木
5 4:27.45 松下 明香里 (3)
下辻 春奈 (3)
浦 知世 (1)
石川 木音 (3)
清水谷
6 4:34.31 市居 由菜 (2)
柳田 涼音 (2)
久家 伊織 (2)
東 莉奈 (2)
枚方津田
7 4:37.16 川口 知夏 (2)
穴吹 しおり (2)
長田 ゆう (2)
斗谷 日々希 (1)
泉北
8 4:51.67 山﨑 若菜 (3)
光井 陽和 (3)
池野 梨子 (3)
美浪 咲希 (3)
布施

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.71 Q 南 日菜子 (3)
浅本 涼香 (2)
児玉 かえで (3)
金丸 絢華 (3)
生野
2 4:12.39 q 西岡 愛理 (2)
三宅 彩菜 (3)
二ノ宮 沙那 (3)
田中 冴花 (2)
大商大
3 4:19.58 q 山田 美月 (3)
川村 美紗貴 (3)
岡﨑 百花 (2)
中屋 茉莉 (2)
三国丘
4 4:21.94 李 一帆 (2)
宮内 真桜 (2)
中島 瑠菜 (2)
森本 朋夏 (2)
三島
5 4:28.76 多田 悠未 (2)
森山 未来 (3)
篠﨑 七海 (3)
高峰 レイ (2)
教育センター附
6 4:36.55 松井 理美 (3)
左貫 楓果 (3)
吉田 百芙 (3)
山本 花蓮 (2)
高津
7 4:39.90 十郎 みのり (3)
塔筋 陽向 (2)
福田 純奈 (2)
片山 瑞姫 (3)
日根野
DNS


常翔啓光
DNS


上宮

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.68 Q 藤田 愛梨 (2)
山下 雅 (3)
阪本 里桜 (3)
松田 杏 (2)
大阪
2 4:09.54 q 山口 祐羽里 (2)
加藤 彩春 (2)
大浦 菜緒 (2)
太農 晴菜 (3)
泉陽
3 4:28.49 霧山 紗永 (2)
窪田 倖己 (3)
松尾 美玖 (1)
久本 理子 (1)
帝塚山泉ヶ丘
4 4:28.77 長尾 月愛 (3)
三浦 和 (2)
飯田 凜 (2)
中道 穂乃華 (2)
吹田東
5 4:35.03 三浦 優花 (1)
吉原 綾音 (3)
久保 紬 (1)
篠﨑 楓日 (3)
金蘭千里
6 4:42.47 花岡 綾乃 (2)
吉田 心優 (2)
川上 琴羽 (2)
久保 芹梨奈 (3)
堺東
7 4:46.07 山田 陽花 (2)
安藤 寧々花 (3)
岡安 綺来 (2)
辻 朱莉 (3)
浪速
DNS


春日丘

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.72 Q 前田 理湖 (1)
藤井 美結 (3)
川崎 夏実 (2)
栃尾 陽菜 (3)
関大北陽
2 4:19.80 q 徳原 要 (2)
金光 莉緒 (2)
國見 砂星 (2)
池田 実友 (3)
汎愛
3 4:23.14 折田 すず花 (3)
森本 芽佳 (3)
川上 桃花 (3)
阪田 桃香 (3)
長野
4 4:24.95 打越 来未 (3)
薙野 理実 (2)
坂本 優依 (2)
木村 友香 (3)
山本
5 4:31.80 秋田 桜 (3)
福見 未優 (3)
長岡 朋花 (3)
倉本 彩雅 (3)
狭山
6 4:40.80 井上 紗希 (3)
東 怜香 (3)
神上園 鈴歌 (2)
杉森 愛 (3)
千里青雲
DNS


上宮太子
DNS


女子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.23 Q 石原 ガリーナ結里
渡邉 七海 (2)
浅川 碧海 (2)
岡野 碧 (3)
東海大仰星
2 4:10.44 q 松尾 綾香 (2)
筒井 天葉 (3)
塚原 悠葉 (3)
西岡 波留 (3)
枚方
3 4:21.76 松井 美敬 (3)
椎畑 朱里 (3)
塙 未憂 (2)
中村 朱利 (3)
山田
4 4:22.66 吉永 梨桜 (3)
吉川 紗良 (3)
溝口 晴乃 (3)
大沢 有希 (3)
追手門
5 4:24.53 水杉 朱里 (3)
崎原 舞 (3)
辻 禎世 (1)
中道 咲空 (3)
住吉
6 4:29.84 栗林 羽梨 (2)
益田 結以 (2)
堀 青空 (3)
池田 陽美 (3)
7 4:33.62 増野 モナ (3)
大住 真菜 (3)
米本 萌 (2)
小西 彩月 (3)
阪南
8 4:42.93 大務 友紀 (3)
小牧 心愛 (3)
齊藤 なごみ (2)
保田 果乃 (3)
和泉

女子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.28 Q 亀山 美希乃 (2)
前垣 ひより (3)
高橋 佑佳 (2)
大沢 樹理 (3)
北野
2 3:59.75 q 植村 莉子 (3)
吉田 花鈴 (3)
平田 有佳 (3)
馬場 昌美 (3)
摂津
3 4:10.44 q 藤田 凛 (1)
福原 由衣 (1)
園原 樹那 (3)
岡本 彩花 (2)
大体大浪商
4 4:21.28 安部 綾音 (3)
落合 優萌 (2)
松尾 望 (3)
中田 実和 (3)
堺西
5 4:26.62 吉村 理桜 (2)
鈴木 麗那 (2)
岩井 美樹 (2)
上久 ちひろ (2)
花園
6 4:36.39 松永 聖莉 (2)
島野 日菜 (3)
森元 七色 (2)
中谷 萌利 (3)
初芝立命館
7 4:37.73 福永 綾香 (3)
北村 奈々 (3)
仲尾 紘香 (3)
白箸 知紗 (3)
四條畷
DNS


成城

女子 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.38 Q 國森 綾乃 (3)
吉村 華英 (2)
田中 佑果 (2)
澤村 美月 (2)
近大附
2 4:15.52 q 岡 栞里 (3)
柳澤 萌衣 (3)
梅本 采希 (2)
荻野 柚月 (3)
八尾
3 4:16.49 q 原田 柊香 (3)
赤江 萌 (3)
清水 里瑚 (2)
南 咲里 (3)
岸和田
4 4:24.67 伊佐 皇鈴 (2)
佐々木 璃子 (2)
伊東 彩美 (2)
馬詰 麻由 (2)
八尾翠翔
5 4:25.23 芝 玲那 (3)
若林 遼 (3)
髙杉 咲和 (3)
山本 菜々恵 (2)
大阪市立
6 4:39.64 堀 日和 (3)
濵 渚紗 (2)
寺家 颯希 (3)
塩瀬 詩 (3)
阿倍野
7 4:43.04 河口 くるみ (3)
森田 葵 (3)
有田 遥夏 (3)
東 桂希 (2)
宣真
8 4:46.71 佐久 美舞 (3)
斎藤 美和 (3)
山口 菜々子 (2)
小西 萌々香 (3)
関西創価
DNS


高石

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.25 Q 土佐 美月 (3)
大津 有生 (3)
松本 桃佳 (3)
河内 瀬桜 (3)
東大阪大敬愛
2 3:56.44 Q 渡邉 七海 (2)
岡野 碧 (3)
東 美沙希 (3)
山本 佳乃子 (2)
東海大仰星
3 3:56.71 波江野 夏帆 (3)
國松 日向葵 (1)
立川 詩織 (3)
三宅 舞 (3)
咲くやこの花
4 4:06.87 阿曽沼 仁来 (3)
田中 亜美璃 (3)
前田 幸恵 (2)
中村 仁子 (3)
北千里
5 4:08.13 大浦 菜緒 (2)
加藤 彩春 (2)
西村 菜々香 (1)
山口 祐羽里 (2)
泉陽
6 4:16.59 金谷 菜々実 (3)
梅本 采希 (2)
岡 栞里 (3)
荻野 柚月 (3)
八尾
7 4:18.21 木谷 はる (3)
赤江 萌 (3)
清水 里瑚 (2)
南 咲里 (3)
岸和田
8 4:23.10 馬場 仁美 (3)
岡田 華央 (3)
西川 颯 (3)
戸水 真帆 (3)
登美丘

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.28 Q 藤田 愛梨 (2)
松田 杏 (2)
山下 雅 (3)
麻生 妃奈乃 (2)
大阪
2 3:54.31 Q 穂積 佳歩 (3)
前垣 ひより (3)
高橋 佑佳 (2)
大沢 樹理 (3)
北野
3 3:54.54 q 吉村 華英 (2)
豊西 遥香 (2)
澤村 美月 (2)
松井 心音 (3)
近大附
4 4:04.44 三宅 彩菜 (3)
二ノ宮 沙那 (3)
川上 穂華 (2)
田中 冴花 (2)
大商大
5 4:04.84 小原 青空 (3)
香取 美春 (3)
中瀬 つかさ (3)
瀬尾 あやす (3)
桜宮
6 4:05.63 松尾 綾香 (2)
筒井 天葉 (3)
塚原 悠葉 (3)
西岡 波留 (3)
枚方
7 4:24.06 森 日菜乃 (3)
越田 千晴 (2)
大浜 愛莉 (2)
佐藤 愛佳 (2)
大手前
DNS


汎愛

女子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.03 Q 児玉 かえで (3)
河本 瑞華 (3)
南 日菜子 (3)
前原 ゆい (3)
生野
2 3:52.69 Q 前田 理湖 (1)
栃尾 陽菜 (3)
川崎 夏実 (2)
藤井 美結 (3)
関大北陽
3 3:54.98 q 水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
田中 美羽 (1)
樋口 綾音 (3)
大塚
4 3:58.22 田中 雪乃 (3)
吉田 花鈴 (3)
平田 有佳 (3)
馬場 昌美 (3)
摂津
5 4:10.11 岡本 彩花 (2)
福原 由衣 (1)
藤田 凛 (1)
園原 樹那 (3)
大体大浪商
6 4:11.88 中田 琉衣 (3)
小牧 文音 (2)
前野 結香 (1)
吉永 莉々佳 (3)
大阪女学院
7 4:20.05 山田 美月 (3)
川村 美紗貴 (3)
岡﨑 百花 (2)
中屋 茉莉 (2)
三国丘
8 4:32.06 大林 莉子 (3)
金本 湖夏 (3)
高井 遙乃子 (3)
小泉 舞 (3)
茨木

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:45.60 白濱 桜花 (1)
大津 有生 (3)
小沢 有希乃 (1)
河内 瀬桜 (3)
東大阪大敬愛
2 3:49.22 河本 瑞華 (3)
南 日菜子 (3)
前原 ゆい (3)
浅本 涼香 (2)
生野
3 3:50.56 前田 理湖 (1)
栃尾 陽菜 (3)
川崎 夏実 (2)
藤井 美結 (3)
関大北陽
4 3:52.16 水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
塩原 希梨 (2)
樋口 綾音 (3)
大塚
5 3:54.25 穂積 佳歩 (3)
前垣 ひより (3)
木下 苑子 (3)
大沢 樹理 (3)
北野
6 3:54.27 吉村 華英 (2)
豊西 遥香 (2)
澤村 美月 (2)
松井 心音 (3)
近大附
7 3:55.10 藤田 愛梨 (2)
松田 杏 (2)
山下 雅 (3)
麻生 妃奈乃 (2)
大阪
8 3:55.22 渡邉 七海 (2)
岡野 碧 (3)
山本 佳乃子 (2)
東 美沙希 (3)
東海大仰星

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 Q 谷口 愛奈 (3) 東海大仰星
1 1m56 Q 野口 沙羅 (3) 高槻北
1 1m56 Q 廣池 萌生 (3) 大塚
1 1m56 Q 高井 遙乃子 (3) 茨木
5 1m56 宮繁 美羽 (1) 大体大浪商
6 1m53 q 上原 さやか (3) 東海大仰星
6 1m53 中原 苺娃 (1) 関大北陽
8 1m45 岡﨑 百花 (2) 三国丘
9 1m45 花住 陽 (3) 大阪成蹊女子
NM 的場 杏莉 (1) 常翔啓光学園
NM 芝 玲那 (3) 大阪市立
NM 前原 しずく (3) 柴島
NM 石原 海音 (3) 吹田
NM 塙 未憂 (2) 山田
NM 馬場 仁美 (3) 登美丘
NM 菊橋 侑愛 (2) 交野
NM 猪ノ口 悠希 (3) 摂津
NM 保田 果乃 (3) 和泉
NM 長谷 葵 (3) 上宮太子
NM 小西 彩月 (3) 阪南
NM 岡本 彩花 (2) 早稲田摂陵
NM 谷口 未羽 (3) 東大阪大敬愛
NM 西野 奏 (3) 枚方なぎさ
NM 松川 咲由希 (2) 泉陽
NM 實重 真歩 (1) 住吉
DNS 安倍 萌香 (3) 寝屋川

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 林 佳乃 (2) 関大北陽
1 1m56 樗木 紗英 (2) 住吉
1 1m56 Q 多田 真生 (3) 大塚
1 1m56 Q 松尾 那々羽 (3) 大塚
5 1m56 Q 蔵本 千優 (3) 東海大仰星
6 1m56 大谷 渚紗 (3) 摂津
7 1m45 山ノ井 綾音 (1) 春日丘
8 1m45 岩井 晴 (3) 大阪青凌
8 1m45 正木 恵 (3) 桜宮
NM 木田 茉友子 (2) 桃山学院
NM 阪田 桃香 (3) 長野
NM 川田 美沙希 (3) 東大阪大敬愛
NM 伊丹 花 (3) 寝屋川
NM 田中 智帆 (1) 常翔啓光学園
NM 上村 さくら (1) 堺西
NM 煙草谷 ほのか (3)
NM 倉本 彩雅 (3) 狭山
NM 川内 郁穂 (2) 柴島
NM 武内 春菜 (1) 東大阪大敬愛
NM 馬屋原 くるみ (1) 堺上
NM 早川 真央 (1) プール学院
NM 岡 みずき (1) 北野
NM 吉田 瑚子 (2) 交野
DNS 纐纈 まれ (3) 精華
DNS 古澤 心悠 (3) 箕面
DNS 山岡 袖月 (2) 大阪成蹊女子

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 廣池 萌生 (3) 大塚
2 1m62 多田 真生 (3) 大塚
3 1m62 林 佳乃 (2) 関大北陽
4 1m62 松尾 那々羽 (3) 大塚
4 1m62 高井 遙乃子 (3) 茨木
6 1m59 谷口 愛奈 (3) 東海大仰星
7 1m59 中原 苺娃 (1) 関大北陽
8 1m59 蔵本 千優 (3) 東海大仰星
9 1m56 野口 沙羅 (3) 高槻北
10 1m56 上原 さやか (3) 東海大仰星
NM 樗木 紗英 (2) 住吉
NM 大谷 渚紗 (3) 摂津
NM 宮繁 美羽 (1) 大体大浪商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 片岡 菜乃華 (2) 大塚
2 3m40 山岸 朱里 (3) 長野
3 3m30 上山 友美恵 (2) 大塚
4 3m20 田村 扇都 (3) 長野
5 2m90 岡田 若菜 (3) 大塚
6 2m70 矢﨑 友佳子 (3) 北千里
NM 北野 桃萌 (2) 泉陽
NM 深川 陽音 (2) 東海大仰星
DNS 遠藤 紗葵 (2) 北千里
DNS 高岡 あずき (3) 東大阪大敬愛
DNS 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛
DNS 亀井 咲里 (1) 東大阪大敬愛

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m67 -0.1 Q 吉田 花鈴 (3) 摂津
2 5m45 -0.5 Q 香取 美春 (3) 桜宮
3 5m43 +0.0 Q 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
4 5m40 +0.0 Q 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛
4 5m40 +0.0 Q 村田 友菜 (3) 春日丘
6 5m37 +0.0 Q 南 咲里 (3) 岸和田
7 5m35 -0.1 Q 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
8 5m31 -0.5 Q 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星
9 5m30 +1.3 Q 植村 莉子 (3) 摂津
10 5m27 -0.1 Q 北田 花菜 (3) 大塚
11 5m25 -0.1 Q 中田 茉希 (3) 大塚
11 5m25 -0.8 Q 平尾 若菜 (3) 咲くやこの花
13 5m21 +0.2 Q 大前 友乃 (2) 関大北陽
14 5m20 +0.8 Q 小川 さくら (3) 長尾
15 5m19 +0.0 Q 山田 楓乃 (3) 大阪女学院
16 5m18 +1.4 Q 窪田 小夏 (3) 高槻北
17 5m16 +0.1 Q 関井 海愛 (2) 東海大仰星
18 5m15 +0.8 Q 別所 南空 (3) 関大一
19 5m12 +0.9 西園 渚 (1) 大阪
20 5m12 +1.2 岡田 華央 (3) 登美丘
21 5m12 +0.1 中瀬 つかさ (3) 桜宮
22 5m11 +1.1 阪本 里桜 (3) 大阪
23 5m06 +0.6 藤田 理子 (3) 近大附
24 5m06 +0.0 河口 くるみ (3) 宣真
25 5m01 +1.1 金谷 菜々実 (3) 八尾
26 5m00 +1.0 重江 彩葉希 (2) 摂津
27 5m00 +0.5 加藤 彩春 (2) 泉陽
28 4m97 +0.8 田中 愛美 (2) 精華
29 4m97 -0.7 國見 砂星 (2) 汎愛
30 4m95 +1.4 安井 千夏 (2) 桃山学院
31 4m94 +0.0 白箸 知紗 (3) 四條畷
32 4m92 +0.0 米澤 江桜 (2) 大塚
33 4m92 +1.6 中村 朱利 (3) 山田
34 4m88 +0.6 川副 鈴 (3) 咲くやこの花
35 4m82 +0.0 鈴木 麗那 (2) 花園
36 4m80 -0.7 堀 青空 (3)
37 4m79 +1.6 楠井 菜摘 (2) 大体大浪商
38 4m64 +1.2 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛
39 4m61 +0.0 西澤 優美 (1) 常翔啓光学園
40 4m48 +0.7 川村 美紗貴 (3) 三国丘
41 4m36 -0.1 吉村 理桜 (2) 花園
42 4m09 +1.9 大張 菜心 (1) 生野
NM 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
NM 長谷川 まなみ (1) 東海大仰星

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +0.2 Q 西岡 波留 (3) 枚方
2 4m85 +0.9 田邊 彩華 (2) 関西福祉
3 4m83 +0.3 佐納 早千帆 (3) 北千里
4 4m81 +1.6 松崎 由莉 (2) 長野
5 4m73 -0.6 池本 真歩 (2) 岸和田
6 4m65 +0.0 髙杉 咲和 (3) 大阪市立
7 4m55 +0.4 増野 モナ (3) 阪南
8 4m52 +0.0 山本 菜々恵 (2) 大阪市立
9 4m51 +1.0 伊藤 仁希 (1) 八尾
10 4m45 +1.0 竹内 菜摘 (3) 大冠
11 4m44 -0.2 奥野 沙菜 (3) 河南
11 4m44 -0.6 植野 希実 (1) 精華
13 4m35 -0.3 松永 聖莉 (2) 初芝立命館
14 4m33 +1.2 東 優里香 (3) 柴島
15 4m32 +0.4 眞井 夏希 (3) 四條畷
16 4m30 +1.8 石原 ことか (2) 北千里
17 4m29 +1.4 西原 愛栞 (2) 池田
18 4m28 -0.2 橋本 暖乃 (3) 大谷
18 4m28 -0.4 植田 雪月 (2) 寝屋川
20 4m23 +2.0 殿浦 花梨 (2) 枚方津田
20 4m23 +0.3 小松 万由子 (2) 布施
22 4m16 +0.0 小西 彩月 (3) 阪南
23 4m12 +0.3 寺家 颯希 (3) 阿倍野
24 4m11 +0.5 髙島 綺璃華 (2) 大谷
25 4m10 -0.5 大西 咲良 (3) 柴島
26 4m04 +0.8 髙須 美来 (3) 牧野
26 4m04 +1.2 西野 愛菜 (2) 刀根山
28 3m96 +1.1 山本 有香 (1) 大阪女学院
29 3m94 -0.8 古山 裕唯 (3) 東住吉総合
30 3m81 +0.0 木村 凛 (2) 東住吉
31 3m80 -1.1 井上 紗希 (3) 千里青雲
32 3m64 +0.5 河野 綾 (3) 市岡
32 3m64 +1.2 村西 亜梨沙 (2) みどり清朋
34 3m59 -1.0 霧山 紗永 (2) 帝塚山泉ヶ丘
35 3m57 +0.1 北埜 紗衣 (3) みどり清朋
36 3m55 +0.9 片岡 美央 (1) プール学院
NM 溝口 晴乃 (3) 追手門
NM 辻本 結香 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 林 藍里 (2) 岸和田産業
DNS 田﨑 わこ (1) 高槻
DNS 桝井 葉月 (2) 岸和田産業
DNS 板倉 歓奈 (1) 高槻
DNS 原 瑞紗 (2) 豊島
DNS 池田 雛姫 (3) 上宮太子

女子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 -0.3 越田 千晴 (2) 大手前
2 4m91 +1.2 三浦 彩笑 (2) 堺上
3 4m88 -0.4 木村 仁紀 (3) 寝屋川
4 4m75 -0.3 別所 果子 (1) 大阪女学院
5 4m59 -0.5 牧野 心咲 (2) 生野
5 4m59 +0.4 上杉 優奈 (3) 牧野
7 4m57 +1.4 安部 綾音 (3) 堺西
8 4m52 -0.5 鳥井 実怜 (2) 北野
8 4m52 -0.1 西脇 祐菜 (1) 宣真
10 4m50 -0.5 久家 伊織 (2) 枚方津田
11 4m49 +1.1 浜田 杏里 (3) 三島
11 4m49 +0.1 井川 ふらの (3) 長野
13 4m37 -0.8 長岡 朋花 (3) 狭山
14 4m36 +0.8 中野 未來 (1) 太成学院
15 4m31 +0.2 甲斐 詩苑 (3) 金岡
16 4m28 +0.9 池野 梨子 (3) 布施
17 4m24 +1.7 安田 裕美 (2) 大商大
17 4m24 +0.4 森井 智代 (1) 大商大
19 4m23 +1.3 森本 朋夏 (2) 三島
20 4m22 -0.7 辻 佳杜 (2) 追手門
21 4m20 +0.1 山中 杏彩 (2) 東住吉総合
22 4m15 -0.5 西澤 詩帆 (1) 精華
22 4m15 +0.5 佐々木 彩織 (2) 信愛学院
24 4m14 +0.1 井上 心音 (2) プール学院
25 4m09 +0.4 前田 栞里 (3) 北野
26 4m04 +0.4 明法寺 奏 (2) 東住吉
27 4m01 +0.1 植田 紗妃 (3) 清水谷
28 3m88 +0.1 三井 みゆき (2) 北摂つばさ
29 3m87 +1.5 片岡 和笑菜 (1) 汎愛
30 3m80 +2.4 片岡 咲結 (2) 大冠
31 3m75 +0.8 松島 晴香 (2) 上宮
32 3m64 -0.6 中 紗英 (2) 宣真
33 3m61 +0.8 竹森 結子 (2) 山田
33 3m61 -0.2 塙 未憂 (2) 山田
35 3m58 +0.5 山内 悠希 (1) プール学院
36 2m43 +0.0 岸本 莉歩 (2) 帝塚山泉ヶ丘
NM 藤川 琴音 (3) 槻の木
NM 西園寺 朱梨 (2) 大商大
DNS 加治木 彩葉 (2) 汎愛
DNS 角野 満桜 (2) 狭山
DNS 水嶋 杏 (2) 大谷
DNS 橘田 明季奈 (1) 高槻
DNS 高梨 愛美 (2) 北摂つばさ
DNS 中野 陽香 (2) 四條畷

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m03 +0.1 吉田 花鈴 (3) 摂津
2 5m81 +1.1 中田 茉希 (3) 大塚
3 5m71 +1.1 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛
4 5m64 +1.1 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
5 5m62 +1.2 香取 美春 (3) 桜宮
6 5m54 +0.0 村田 友菜 (3) 春日丘
7 5m47 -0.1 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星
8 5m28 -1.0 平尾 若菜 (3) 咲くやこの花
9 5m28 +0.8 南 咲里 (3) 岸和田
10 5m26 -0.2 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
11 5m24 +0.9 北田 花菜 (3) 大塚
12 5m17 +0.7 植村 莉子 (3) 摂津
13 5m14 +0.8 小川 さくら (3) 長尾
14 5m05 +0.0 別所 南空 (3) 関大一
15 5m04 +0.3 山田 楓乃 (3) 大阪女学院
16 4m96 +0.0 大前 友乃 (2) 関大北陽
17 4m96 +0.2 西岡 波留 (3) 枚方
18 4m91 -0.1 窪田 小夏 (3) 高槻北
19 4m80 +0.3 関井 海愛 (2) 東海大仰星

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m42 +0.4 NGR 吉田 花鈴 (3) 摂津
2 12m24 +2.0 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商
3 12m16 +2.0 水谷 結花 (3) 大塚
4 12m11 +0.0 村田 友菜 (3) 春日丘
5 11m33 -0.3 廣池 萌生 (3) 大塚
6 11m29 -0.1 米澤 江桜 (2) 大塚
7 11m26 +1.0 大前 友乃 (2) 関大北陽
8 11m08 -2.0 吉永 梨桜 (3) 追手門
9 11m07 +0.3 楠井 菜摘 (2) 大体大浪商
10 11m05 +0.1 中瀬 つかさ (3) 桜宮
11 10m89 -0.8 石田 あす香 (3) 東海大仰星
12 10m88 -0.4 南 咲里 (3) 岸和田
13 10m82 -0.2 別所 南空 (3) 関大一
14 10m81 -1.2 小川 さくら (3) 長尾
15 10m80 -0.9 金谷 菜々実 (3) 八尾
16 10m67 +0.0 李 一帆 (2) 三島
17 10m67 -0.8 吉村 華英 (2) 近大附
18 10m62 +0.4 正木 恵 (3) 桜宮
19 10m52 +0.1 高橋 ここの (3) 東大阪大敬愛
20 10m44 -2.7 牧野 心咲 (2) 生野
21 10m40 -2.8 大張 菜心 (1) 生野
22 10m39 -0.2 藤田 理子 (3) 近大附
23 10m37 +1.5 佐納 早千帆 (3) 北千里
24 10m34 -1.4 山岡 澄空 (1) 東海大仰星
25 10m31 -1.9 重江 彩葉希 (2) 摂津
26 10m06 -0.6 森 一華 (2) 東海大仰星
NM 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子
NM 早川 真央 (1) プール学院
NM 溝口 晴乃 (3) 追手門
NM 冨江 風羽 (3) 北千里
NM 岡﨑 智華 (3) 阪南大
NM 吉田 美優 (1) 東大阪大敬愛
NM 永松 咲羽 (2) 日新
NM 前田 栞里 (3) 北野
DNS 岡 穂香 (1) 近大附
DNS 森口 真帆 (2) 北千里
DNS 森山 舞優 (3) 門真なみはや
DNS 猪ノ口 悠希 (3) 摂津
DNS 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛
DNS 田邊 彩華 (2) 関西福祉
DNS 井上 心音 (2) プール学院

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m82 Q 西込 珠輝来 (3) 大体大浪商
2 11m08 Q 信達谷 優菜 (3) 東海大仰星
3 10m98 Q 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛
4 10m79 Q 前園 奈那 (1) 桜宮
5 10m68 Q 竹内 美蓮 (2) 東海大仰星
6 10m65 Q 巽 愛莉 (2) 大阪桐蔭
7 10m54 Q 平谷 めるも (3) 北野
8 10m33 西村 知里 (3) 佐野
9 10m21 山田 真由 (2) 泉陽
10 9m92 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉
11 9m11 徳永 さくら (1) 咲くやこの花
12 8m99 小椋 ななせ (3) 桜宮
13 8m77 木村 光 (2) 大阪学芸
14 8m64 盛岡 美羽 (2) 芥川
15 8m57 半田山 結葉 (2) 大塚
16 7m98 三谷 愛和 (2) 阿武野
17 7m77 久保 夏実 (3) 信太
18 7m74 角野 心春 (1) 天王寺
19 7m73 松原 彩夏 (2) 大阪学院
20 7m12 井河原 ひなた (1) 関西大倉
21 5m94 髙﨑 千春 (2) プール学院
22 5m53 矢能 未夢 (3) 精華
DNS 清水 瑞岬 (2) 関西福祉
DNS 髙﨑 鞠華 (2) 上宮太子
DNS 栗谷 凛音 (1) 宣真

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 Q 岡野 風璃 (2) 関西大倉
2 11m43 Q 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花
3 10m82 Q 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛
4 10m58 Q 日高 菜生 (1) 東海大仰星
5 10m58 Q 川島 空 (2) 大体大浪商
6 10m54 Q 小島 怜 (2) 大阪桐蔭
7 10m52 Q 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
8 10m22 安倍 萌香 (3) 寝屋川
9 10m06 古川 真帆 (2) 大体大浪商
10 9m88 岩橋 心陽 (2) 泉陽
11 9m77 後 紗耶香 (2) 大阪
12 9m67 大野 汐香 (3) 八尾
13 9m65 藤田 美穂 (3) 春日丘
14 9m62 西川 稜月 (1) 大阪
15 8m97 上野 葉月 (2) 堺西
16 8m76 吉井 夏葵 (2) 生野
17 8m47 松田 明香里 (2) 大阪学院
18 8m40 三田 夏愛 (3) OBF
19 7m75 辻 大花 (2) 泉尾工業
20 7m63 園田 花蓮 (3) 大阪成蹊女子
DNS 加藤 七海 (2) プール学院
DNS 山口 菜々子 (2) 関西創価
DNS 伊東 彩美 (2) 八尾翠翔
DNS 上田 茉咲 (2) 上宮太子
DNS 藏野 円香 (1) 高槻
DNS 宮﨑 遥加 (1) 高槻

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m12 岡野 風璃 (2) 関西大倉
2 12m64 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花
3 12m47 西込 珠輝来 (3) 大体大浪商
4 12m45 小島 怜 (2) 大阪桐蔭
5 12m30 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛
6 11m66 川島 空 (2) 大体大浪商
7 11m61 信達谷 優菜 (3) 東海大仰星
8 11m59 竹内 美蓮 (2) 東海大仰星
9 11m25 前園 奈那 (1) 桜宮
10 10m96 平谷 めるも (3) 北野
11 10m79 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
12 10m78 日高 菜生 (1) 東海大仰星
13 10m71 巽 愛莉 (2) 大阪桐蔭
14 10m60 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38m54 Q 西込 珠輝来 (3) 大体大浪商
2 33m23 Q 吉田 美妃 (3) 大阪桐蔭
3 31m79 Q 藤田 美穂 (3) 春日丘
4 31m27 Q 村井 莞那 (3) 東海大仰星
5 31m14 Q 岡野 風璃 (2) 関西大倉
6 30m17 Q 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉
7 30m17 Q 窪島 樟香 (1) 東海大仰星
8 29m44 水杉 朱里 (3) 住吉
9 28m92 澤野 花菜 (3) 大阪桐蔭
10 27m34 藤本 初音 (2) 浪速
11 27m04 中世 恵愛 (1) 寝屋川
12 26m02 三谷 愛和 (2) 阿武野
13 25m37 髙﨑 千春 (2) プール学院
14 25m09 井河原 ひなた (1) 関西大倉
15 24m92 奥村 陽菜 (1) 大阪
16 24m44 水谷 瑠里 (3) 摂津
17 24m20 森原 弥久 (3) 三国丘
18 24m05 橋住 いろは (3) 芦間
19 23m74 齋藤 維佳 (3) 日新
20 23m72 芦田 彩良々 (3) プール学院
21 22m20 宇野 桜寧 (2) 太成学院
22 21m55 宮崎 真衣 (2) 金光八尾
23 21m46 村井 桃香 (3) 狭山
24 21m38 辻 大花 (2) 泉尾工業
24 21m38 加藤 七海 (2) プール学院
26 20m73 藤本 紗奈 (3) 狭山
27 19m30 上野 葉月 (2) 堺西
28 18m57 琴谷 涼菜 (2) 金光八尾
29 16m88 平安 悠衣 (3) 箕面
30 15m37 白濱 花奈 (3) 柴島
31 12m15 山本 咲奈 (2) 阪南

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37m99 Q 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花
2 32m15 Q 川口 明結美 (3) 大体大浪商
3 31m07 Q 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛
4 30m62 Q 上野 日菜 (2) 桜宮
5 30m40 Q 宮川 菜花 (3) 咲くやこの花
6 30m08 Q 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛
7 29m95 安倍 萌香 (3) 寝屋川
8 29m52 佐々木 莉呼 (2) 東大阪大敬愛
9 27m73 盛岡 美羽 (2) 芥川
10 27m68 森井 梨花 (3) 登美丘
11 27m42 松田 明香里 (2) 大阪学院
12 27m39 福永 悠希 (3) 登美丘
13 26m44 吉本 明紗美 (1) 大塚
14 25m18 清水 結香 (2) 四條畷学園
15 24m95 高峰 レイ (2) 教育センター附
16 23m88 倉阪 仁珠 (2) 佐野工科
17 23m66 川口 明莉 (3) 藤井寺
18 23m53 寺西 理子 (2) 富田林
19 22m89 三宅 響子 (3) 北千里
20 22m50 松原 彩夏 (2) 大阪学院
21 22m09 大西 麻生 (2) 渋谷
22 20m89 出羽 美智 (3) 大阪学院
23 19m38 鈴木 七海 (3) 長尾
24 19m19 矢能 未夢 (3) 精華
25 18m85 深井 春音 (2) 貝塚南
26 16m77 大山 瑚々音 (1) 東海大仰星
27 14m32 小寺 音寧 (1) 太成学院
DNS 川島 空 (2) 大体大浪商
DNS 髙﨑 鞠華 (2) 上宮太子
DNS 上田 茉咲 (2) 上宮太子

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m83 西込 珠輝来 (3) 大体大浪商
2 41m72 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花
3 35m14 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛
4 34m86 藤田 美穂 (3) 春日丘
5 33m65 吉田 美妃 (3) 大阪桐蔭
6 33m61 村井 莞那 (3) 東海大仰星
7 32m96 宮川 菜花 (3) 咲くやこの花
8 32m11 川口 明結美 (3) 大体大浪商
9 31m26 上野 日菜 (2) 桜宮
10 31m00 岡野 風璃 (2) 関西大倉
11 30m18 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛
12 26m95 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉
13 26m54 窪島 樟香 (1) 東海大仰星

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m22 岡野 風璃 (2) 関西大倉
2 43m56 川島 空 (2) 大体大浪商
3 42m45 川口 明結美 (3) 大体大浪商
4 42m41 齋藤 維佳 (3) 日新
5 38m78 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉
6 38m70 平谷 めるも (3) 北野
7 34m95 岩橋 心陽 (2) 泉陽
8 34m49 西村 知里 (3) 佐野
9 33m68 水杉 朱里 (3) 住吉
10 31m28 土井 杏莉 (3) 大体大浪商
11 29m87 上原 凛 (2) 佐野
12 27m82 半田山 結葉 (2) 大塚
13 27m35 吉井 夏葵 (2) 生野
14 26m68 川口 明莉 (3) 藤井寺
15 26m64 青木 沙耶加 (3) 藤井寺
16 26m51 加藤 七海 (2) プール学院
17 25m23 井河原 ひなた (1) 関西大倉
18 24m34 北村 月香 (1) 東海大仰星
19 24m00 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛
20 23m52 吉本 明紗美 (1) 大塚
21 23m03 杉原 百音 (2) 日根野
22 21m97 大山 瑚々音 (1) 東海大仰星
23 20m69 福田 陽菜 (2) 藤井寺
24 17m99 辻 大花 (2) 泉尾工業
25 17m86 上田 優 (1) 東大阪大敬愛
26 17m57 上野 恋乃華 (1) 東大阪大敬愛
NM 宮崎 真衣 (2) 金光八尾
NM 水谷 瑠里 (3) 摂津
NM 山田 真由 (2) 泉陽
DNS 池田 有唯 (3) プール学院

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m56 吉田 優衣 (3) 大阪
2 41m27 宮川 菜花 (3) 咲くやこの花
3 39m43 角井 星名 (3) 大阪
4 38m79 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
5 38m64 松本 愛子 (3) 汎愛
6 38m49 奥村 瑠依 (3) 大阪学院
7 36m89 徳永 さくら (1) 咲くやこの花
8 35m79 栗原 愛 (3) 佐野
9 34m26 古川 真帆 (2) 大体大浪商
10 34m20 向井 千夏 (3) 岸和田
11 33m82 福田 陽菜 (2) 藤井寺
12 33m49 佐々木 莉呼 (2) 東大阪大敬愛
13 32m16 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
14 31m23 羽田 ひより (1) 大塚
15 30m27 橘田 遥 (3) 太成学院
16 30m16 國見 砂星 (2) 汎愛
17 29m90 松本 悠子 (2) 桜宮
18 29m27 徳永 杏 (3) 相愛
19 28m33 園田 花蓮 (3) 大阪成蹊女子
20 28m17 青木 沙耶加 (3) 藤井寺
21 27m82 日高 菜生 (1) 東海大仰星
22 27m39 濵田 志歩 (3) 河南
23 27m35 片川 千瑛 (3) 長尾
24 27m09 奥 帆香 (3) 北摂つばさ
25 24m59 大川 美来 (2) 摂津
26 24m54 藤井 紫帆 (2) 近大附
27 24m15 竹内 美蓮 (2) 東海大仰星
28 23m61 渡邊 眞季 (3) 信太
29 23m42 西野 鈴菜 (3) 狭山
30 21m85 森 望々実 (2) 清教学園
31 21m40 窪島 樟香 (1) 東海大仰星
32 20m95 高峰 レイ (2) 教育センター附
32 20m95 柴垣 翠 (2) 大塚
34 20m85 琴谷 涼菜 (2) 金光八尾
35 20m46 石丸 晴 (2) 大冠
36 20m08 小森 友里名 (2) 大塚
37 19m42 中谷 萌利 (3) 初芝立命館
38 17m90 濵内 花楓 (2) 高槻北
39 16m97 蔵本 杏樹 (2) 堺上
40 14m80 川端 ゆき (2) 信愛学院
41 13m93 上野 葉月 (2) 堺西
DNS 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花
DNS 井上 陽稀 (1) 富田林
DNS 栗谷 凛音 (1) 宣真
DNS 山根 千乃 (2) 大谷

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 (827) 中村 和花 (2) 大塚
2 16.32 (676) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
3 16.80 (619) 大川 美来 (2) 摂津
4 18.51 (437) 坂 莉緒奈 (3) 日新
5 19.19 (373) 永松 咲羽 (2) 日新
6 19.69 (328) 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
7 19.91 (310) 内田 さくら (3) 教大天王寺
DNS (0) 藤木 藍央 (2) 高槻

女子 七種100mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 (815) 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
2 16.00 (714) 高島 七海 (3) 大塚
3 16.96 (601) 庄田 羽菜 (1) 生野
4 17.34 (559) 羽田 ひより (1) 大塚
5 17.92 (497) 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
6 17.98 (491) 稲垣 乙羽 (3) 住吉
7 19.36 (357) 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
8 20.15 (290) 尾﨑 ほの花 (3) 教大天王寺

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (806) 中村 和花 (2) 大塚
2 1m54 (666) 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
3 1m45 (566) 庄田 羽菜 (1) 生野
4 1m45 (566) 大川 美来 (2) 摂津
5 1m40 (512) 高島 七海 (3) 大塚
5 1m40 (512) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
7 1m40 (512) 稲垣 乙羽 (3) 住吉
8 1m30 (409) 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
9 1m30 (409) 永松 咲羽 (2) 日新
10 1m25 (359) 坂 莉緒奈 (3) 日新
11 1m25 (359) 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
12 1m25 (359) 羽田 ひより (1) 大塚
13 1m25 (359) 尾﨑 ほの花 (3) 教大天王寺
14 1m20 (312) 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
15 1m15 (266) 内田 さくら (3) 教大天王寺
DNS (0) 藤木 藍央 (2) 高槻

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m21 (609) 中村 和花 (2) 大塚
2 10m90 (589) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
3 10m53 (564) 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
4 9m39 (490) 高島 七海 (3) 大塚
5 9m32 (485) 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
6 8m42 (427) 稲垣 乙羽 (3) 住吉
7 8m10 (406) 庄田 羽菜 (1) 生野
8 7m22 (349) 内田 さくら (3) 教大天王寺
9 7m03 (337) 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
10 6m93 (331) 羽田 ひより (1) 大塚
11 6m64 (312) 大川 美来 (2) 摂津
12 5m84 (261) 尾﨑 ほの花 (3) 教大天王寺
13 5m49 (239) 坂 莉緒奈 (3) 日新
14 5m23 (223) 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
15 4m91 (203) 永松 咲羽 (2) 日新
DNS (0) 藤木 藍央 (2) 高槻

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 (736) 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
2 27.70 (655) 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
3 28.91 (561) 永松 咲羽 (2) 日新
4 29.14 (544) 羽田 ひより (1) 大塚
5 29.30 (532) 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
6 29.63 (508) 内田 さくら (3) 教大天王寺
7 29.80 (496) 稲垣 乙羽 (3) 住吉
DNS (0) 藤木 藍央 (2) 高槻

女子 七種200m 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 (704) 高島 七海 (3) 大塚
2 27.38 (681) 中村 和花 (2) 大塚
3 27.44 (676) 大川 美来 (2) 摂津
4 27.50 (671) 庄田 羽菜 (1) 生野
5 29.05 (551) 尾﨑 ほの花 (3) 教大天王寺
6 29.10 (547) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
7 30.28 (463) 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
8 31.07 (410) 坂 莉緒奈 (3) 日新

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m12 -0.7 (592) 中村 和花 (2) 大塚
2 5m03 +0.6 (567) 大川 美来 (2) 摂津
3 4m89 -1.1 (530) 高島 七海 (3) 大塚
4 4m82 +1.8 (511) 羽田 ひより (1) 大塚
5 4m75 -1.4 (492) 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
6 4m62 -1.3 (459) 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
7 4m62 +0.9 (459) 永松 咲羽 (2) 日新
8 4m60 +0.1 (454) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
9 4m42 -0.1 (408) 庄田 羽菜 (1) 生野
10 4m40 +2.2 (403) 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
11 4m39 +1.7 (401) 尾﨑 ほの花 (3) 教大天王寺
12 4m35 +0.3 (391) 内田 さくら (3) 教大天王寺
13 4m27 +1.2 (371) 稲垣 乙羽 (3) 住吉
14 3m89 -0.2 (283) 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
15 3m83 +1.1 (270) 坂 莉緒奈 (3) 日新
DNS (0) 藤木 藍央 (2) 高槻

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m46 (561) 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
2 33m47 (542) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
3 30m70 (490) 中村 和花 (2) 大塚
4 30m24 (481) 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
5 27m59 (431) 高島 七海 (3) 大塚
6 27m01 (420) 内田 さくら (3) 教大天王寺
7 25m64 (394) 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
8 25m36 (389) 羽田 ひより (1) 大塚
9 24m27 (369) 大川 美来 (2) 摂津
10 18m82 (267) 坂 莉緒奈 (3) 日新
11 18m36 (258) 尾﨑 ほの花 (3) 教大天王寺
12 16m82 (230) 稲垣 乙羽 (3) 住吉
13 16m51 (224) 庄田 羽菜 (1) 生野
14 15m09 (198) 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
15 13m15 (163) 永松 咲羽 (2) 日新
DNS (0) 藤木 藍央 (2) 高槻

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.00 (770) 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
2 2:39.05 (584) 尾﨑 ほの花 (3) 教大天王寺
3 2:41.20 (559) 永松 咲羽 (2) 日新
4 2:42.97 (539) 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
5 2:49.05 (473) 坂 莉緒奈 (3) 日新
6 2:49.76 (466) 稲垣 乙羽 (3) 住吉
7 2:53.63 (427) 内田 さくら (3) 教大天王寺

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.77 (696) 中村 和花 (2) 大塚
2 2:30.70 (684) 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
3 2:33.25 (653) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
4 2:40.01 (573) 大川 美来 (2) 摂津
5 2:40.33 (569) 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
6 2:45.79 (508) 高島 七海 (3) 大塚
7 2:47.74 (487) 庄田 羽菜 (1) 生野
8 2:55.49 (408) 羽田 ひより (1) 大塚

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4701 中村 和花 (2) 大塚
2 4163 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
3 3973 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
4 3889 高島 七海 (3) 大塚
5 3682 大川 美来 (2) 摂津
6 3363 庄田 羽菜 (1) 生野
7 3344 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
8 3167 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
9 3101 羽田 ひより (1) 大塚
10 2993 稲垣 乙羽 (3) 住吉
11 2897 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
12 2727 永松 咲羽 (2) 日新
13 2704 尾﨑 ほの花 (3) 教大天王寺
14 2671 内田 さくら (3) 教大天王寺
15 2455 坂 莉緒奈 (3) 日新
DNS 藤木 藍央 (2) 高槻