【山口県高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 山口県高校総合体育大会 陸上競技
国体第9次予選
(2019年5月25日~27日)

画像

第70回 山口県高校総合体育大会陸上競技 (山口県インターハイ陸上) が2019年5月25日 (土) ~ 27日 (月) の3日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山口県高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 宮瀬 巧斗 (3) 西京
2 11.25 福田 健人 (3) 高水
3 11.28 富本 愛樹 (3) 豊浦
4 11.39 原田 凌 (2) 下松
5 11.47 白石 大空 (3) 萩商工
6 11.65 木村 透唯 (1) 山口県鴻城
7 11.76 遠入 野生 (3) 宇部

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 山田 春日 (2) 誠英
2 11.30 田中 悠聖 (1) 山口
3 11.46 山本 浩平 (1) 宇部鴻城
4 11.56 松橋 麗 (3) 田部
5 11.58 中村 壮 (3) 小野田
6 11.70 小川 貴大 (3) 野田学園
7 11.71 中村 太一 (3) 岩国商

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 寄川 晃生 (3) 下松工
2 11.31 下瀬 美隆 (3) 早鞆
3 11.56 橋本 卓都 (3) 南陽工
4 11.58 橋本 雅也 (3)
5 11.59 大藤 駿 (3) 岩国
6 11.81 福永 息吹 (3) 下関工科
7 12.10 赤松 篤史 (3) 大島商船
8 12.37 小田 祥矢 (2) 萩商工

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 原川 浩太朗 (3) 西京
2 11.14 佐藤 亮介 (3) 徳山
3 11.35 重岡 直弥 (3) 小野田
4 11.45 黒木 祥平 (3) 南陽工
5 11.48 藤永 祥介 (3) 宇部鴻城
6 11.77 宮本 侑大 (2) 岩国
7 11.86 長井 佑樹 (2) 熊毛南
8 11.94 森下 航成 (2)

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 田村 嘉啓 (3) 西京
2 11.18 古屋 昂大 (2) 山口中央
3 11.39 城戸 翔 (3) 宇部鴻城
4 11.47 中村 陽介 (3) 誠英
5 11.53 重永 将慶 (3) 徳山
6 11.61 尾崎 天哉 (3) 柳井
7 11.70 吉屋 正義 (1)
DNS 山根 翔太 (3) 萩商工

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 吉田 亮介 (3) 下関中等
2 11.07 和田 泰煕 (3) 山口県鴻城
3 11.38 安食 和馬 (3) 山口中央
4 11.45 宮川 凌 (3)
5 11.48 藤永 涼太郎 (2) 豊浦
6 11.53 福田 将希 (3) 田部
7 11.69 天雨 祐翔 (2) 早鞆
8 11.80 山本 裕太郎 (2) 宇部工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 山田 春日 (2) 誠英
2 10.94 寄川 晃生 (3) 下松工
3 11.11 吉田 亮介 (3) 下関中等
4 11.14 下瀬 美隆 (3) 早鞆
5 11.15 田村 嘉啓 (3) 西京
6 11.36 原田 凌 (2) 下松
7 11.38 古屋 昂大 (2) 山口中央
8 11.40 城戸 翔 (3) 宇部鴻城
9 11.45 富本 愛樹 (3) 豊浦

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 宮瀬 巧斗 (3) 西京
2 10.98 佐藤 亮介 (3) 徳山
3 11.02 和田 泰煕 (3) 山口県鴻城
4 11.06 原川 浩太朗 (3) 西京
5 11.30 重岡 直弥 (3) 小野田
6 11.43 田中 悠聖 (1) 山口
DNS 安食 和馬 (3) 山口中央
DNS 福田 健人 (3) 高水

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 山田 春日 (2) 誠英
2 10.86 宮瀬 巧斗 (3) 西京
3 10.92 寄川 晃生 (3) 下松工
4 10.97 佐藤 亮介 (3) 徳山
5 11.02 原川 浩太朗 (3) 西京
6 11.09 吉田 亮介 (3) 下関中等
7 11.10 和田 泰煕 (3) 山口県鴻城
8 11.87 下瀬 美隆 (3) 早鞆

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 和田 泰煕 (3) 山口県鴻城
2 22.82 山田 春日 (2) 誠英
3 22.90 伊東 拓真 (1) 西京
4 23.36 河野 拓人 (3) 南陽工
5 23.79 高橋 知優 (2) 宇部鴻城
6 23.88 國信 龍馬 (2) 下松
7 24.73 堂薗 聡仁 (2)
8 25.83 中村 翔輝 (3) 長門
DNS 山本 悠真 (3) 徳山

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 原川 浩太朗 (3) 西京
2 23.10 佐藤 亮介 (3) 徳山
3 23.35 金子 己太 (3) 誠英
4 23.44 安食 和馬 (3) 山口中央
5 23.64 橋本 卓都 (3) 南陽工
6 24.20 清水 武人 (3) 宇部工
7 24.44 赤松 篤史 (3) 大島商船
8 25.26 野村 拓未 (2) 萩光塩
DNS 宮川 凌 (3)

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 内野々 諒 (3) 豊浦
2 22.93 福田 健人 (3) 高水
3 22.97 福岡 諒祐 (3) 下関西
4 23.00 重岡 直弥 (3) 小野田
5 23.42 尾崎 天哉 (3) 柳井
6 23.67 中村 太一 (3) 岩国商
7 23.89 二宮 大翔 (2)
8 24.23 春永 将臣 (3) 小野田工
9 26.85 草平 大河 (3) 萩商工

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 田村 嘉啓 (3) 西京
2 22.77 月足 聡一朗 (3) 宇部鴻城
3 23.17 原田 凌 (2) 下松
4 23.49 大藤 駿 (3) 岩国
5 23.58 遠入 野生 (3) 宇部
6 23.88 長井 佑樹 (2) 熊毛南
DNS 谷野 優作 (3) 下関商
DNS 開道 一晴 (3) 豊浦

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 木村 拓志 (3) 下関中等
2 23.69 古屋 昂大 (2) 山口中央
3 23.91 小園 峻矢 (2) 下関北
4 23.96 佐村 駿 (3) 岩国
5 23.98 百留 秀明 (2) 下関商
DNS 秋貞 亮太 (3) 宇部工
DNS 松田 康平 (3) 山口
DNS 山田 彩翔 (1) 豊浦

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 原川 浩太朗 (3) 西京
2 22.60 佐藤 亮介 (3) 徳山
3 22.67 田村 嘉啓 (3) 西京
4 22.77 福田 健人 (3) 高水
5 22.88 木村 拓志 (3) 下関中等
6 23.00 重岡 直弥 (3) 小野田
7 23.31 福岡 諒祐 (3) 下関西
8 23.31 金子 己太 (3) 誠英

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 山田 春日 (2) 誠英
2 22.49 内野々 諒 (3) 豊浦
3 22.83 和田 泰煕 (3) 山口県鴻城
4 22.95 伊東 拓真 (1) 西京
5 23.13 月足 聡一朗 (3) 宇部鴻城
6 23.57 河野 拓人 (3) 南陽工
7 24.81 古屋 昂大 (2) 山口中央
DNS 原田 凌 (2) 下松

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 山田 春日 (2) 誠英
2 22.31 内野々 諒 (3) 豊浦
3 22.39 原川 浩太朗 (3) 西京
4 22.43 佐藤 亮介 (3) 徳山
5 22.51 福田 健人 (3) 高水
6 22.52 田村 嘉啓 (3) 西京
7 22.62 和田 泰煕 (3) 山口県鴻城
8 22.96 木村 拓志 (3) 下関中等

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 福字 涼太郎 (3)
2 51.50 小野 智幸 (3)
3 51.71 金子 己太 (3) 誠英
4 52.57 瀧本 侑輝 (3) 防府西
5 53.08 柳 健人 (3) 小野田工
6 54.36 三浦 真人 (3) 田部
7 55.35 林 靖家 (2) 防府商工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 内野々 諒 (3) 豊浦
2 52.75 松田 康平 (3) 山口
3 53.10 重岡 直弥 (3) 小野田
4 54.20 春永 将臣 (3) 小野田工
5 54.47 大田 康平 (3) 長府
DNS 大野 啓介 (2) 萩商工
DNS 河野 拓人 (3) 南陽工
DNS 石原 隆之介 (3)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 開道 一晴 (3) 豊浦
2 51.61 安藤 亮介 (3)
3 52.10 佐村 駿 (3) 岩国
4 52.14 草壁 佑 (2)
5 54.80 中村 翔輝 (3) 長門
6 55.31 浦 恭瑛 (2) 柳井
7 55.55 遠山 虎郎 (2) 柳井商工
8 56.17 水津 哉汰 (1) 萩商工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 山本 悠真 (3) 徳山
2 51.86 河村 悠汰 (3)
3 52.09 木村 拓志 (3) 下関中等
4 52.37 早川 周吾 (2) 下関西
5 52.49 原本 青空 (1) 西京
6 52.93 敷田 京治 (1) 田部
7 53.39 平田 悠馬 (3) 山口
8 54.17 中津 蓮 (2) 下関北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 山田 彩翔 (1) 豊浦
2 52.34 秋枝 尚樹 (3) 下関南
3 52.64 福嶋 航 (3) 徳山
4 53.27 山本 浩貴 (2) 南陽工
5 53.47 後藤 篤宣 (3) 野田学園
6 53.49 藤井 雅彦 (3) 宇部工
7 55.44 平川 凌士 (3) 宇部
8 55.50 森山 拓磨 (2) 新南陽

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 福田 健人 (3) 高水
2 52.85 中村 太一 (3) 岩国商
3 53.04 政崎 天 (2) 山口中央
4 54.30 庄司 拓海 (3) 宇部鴻城
5 54.57 井上 磨仁 (3) 慶進
6 54.97 下祢 龍也 (3) 柳井商工
7 55.40 藤本 諒 (2) 岩国
DNS 黒川 和樹 (3) 田部

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 内野々 諒 (3) 豊浦
2 49.79 福字 涼太郎 (3)
3 50.06 山田 彩翔 (1) 豊浦
4 50.43 河村 悠汰 (3)
5 52.01 安藤 亮介 (3)
6 52.79 金子 己太 (3) 誠英
7 53.35 佐村 駿 (3) 岩国
DNS 中村 太一 (3) 岩国商

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 開道 一晴 (3) 豊浦
2 49.65 山本 悠真 (3) 徳山
3 50.25 福田 健人 (3) 高水
4 50.27 松田 康平 (3) 山口
5 51.27 木村 拓志 (3) 下関中等
6 51.65 秋枝 尚樹 (3) 下関南
DNS 草壁 佑 (2)
DNS 小野 智幸 (3)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 内野々 諒 (3) 豊浦
2 48.93 福字 涼太郎 (3)
3 49.46 開道 一晴 (3) 豊浦
4 49.66 山田 彩翔 (1) 豊浦
5 49.90 山本 悠真 (3) 徳山
6 50.11 松田 康平 (3) 山口
7 50.50 河村 悠汰 (3)
DQ FS 福田 健人 (3) 高水

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.69 福字 涼太郎 (3)
2 2:00.85 藤野 隼也 (3) 宇部鴻城
3 2:01.40 洌鎌 優希 (3) 聖光
4 2:02.12 宮内 渉里 (1) 高川学園
5 2:02.74 浦田 葵 (2) 下関商
6 2:03.06 西本 統真 (3) 長門
7 2:06.01 原川 翔太 (1) 萩商工
8 2:11.72 武波 晋 (3)
DNS 國宗 佑 (2) 柳井

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.49 日隈 達也 (3)
2 1:58.53 吉中 祐太 (1) 豊浦
3 1:59.55 富田 悠斗 (3) 南陽工
4 2:00.69 竹内 健太 (3) 下関西
5 2:04.44 松浦 宇希 (2) 山口
6 2:06.08 松原 直希 (3) 長府
7 2:06.47 大久保 遥生 (3) 宇部工
8 2:07.40 大谷 悠真 (2) 西京
9 2:08.02 平岡 知大 (1) 宇部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.39 五島 昂紀 (3) 大島商船
2 2:04.52 岩崎 壮也 (2) 西京
3 2:04.78 田村 飛翔 (3) 徳山
4 2:06.09 木場 悠太 (3) 山口県桜ケ丘
5 2:06.53 富家 彬就 (3) 山口
6 2:06.76 岩﨑 良祐 (3) 宇部鴻城
7 2:12.09 矢村 剣聖 (2) 柳井商工
8 2:13.82 鶴巻 聖大 (3) 豊浦
DNS 高原 渚 (3) 岩国工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.65 上部 知紀 (3) 西京
2 1:58.96 藤井 亮太朗 (3) 宇部工
3 1:59.45 小松 颯翔 (2) 聖光
4 2:00.95 重冨 涼風 (3) 下関中等
5 2:01.34 田辺 凌雅 (2) 豊浦
6 2:01.41 小松 星斗 (1) 宇部鴻城
7 2:05.94 福田 紘斗 (3) 美祢青嶺
8 2:06.10 樋上 丈一郎 (2) 岩国

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 平本 光紀 (1) 下関中等
2 2:01.91 東條 吏起 (2) 聖光
3 2:02.52 坂井 太一 (3) 高川学園
4 2:02.88 藤村 太陽 (2) 美祢青嶺
5 2:03.53 井上 雄介 (2) 岩国工
6 2:07.79 高尾 陽斗 (3) 小野田工
7 2:11.10 山本 浩貴 (2) 南陽工
DNS 楢林 蒼大 (3)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.47 日隈 達也 (3)
2 1:58.76 藤野 隼也 (3) 宇部鴻城
3 1:58.81 平本 光紀 (1) 下関中等
4 1:59.25 岩崎 壮也 (2) 西京
5 2:00.62 五島 昂紀 (3) 大島商船
6 2:01.63 竹内 健太 (3) 下関西
7 2:04.26 田辺 凌雅 (2) 豊浦
8 2:06.89 東條 吏起 (2) 聖光

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.29 福字 涼太郎 (3)
2 1:58.45 上部 知紀 (3) 西京
3 1:58.64 吉中 祐太 (1) 豊浦
4 1:59.12 洌鎌 優希 (3) 聖光
5 1:59.30 藤井 亮太朗 (3) 宇部工
6 2:00.66 小松 颯翔 (2) 聖光
7 2:01.55 重冨 涼風 (3) 下関中等
8 2:01.66 富田 悠斗 (3) 南陽工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.01 福字 涼太郎 (3)
2 1:56.72 日隈 達也 (3)
3 1:56.75 平本 光紀 (1) 下関中等
4 1:57.28 藤野 隼也 (3) 宇部鴻城
5 1:57.32 吉中 祐太 (1) 豊浦
6 1:57.77 上部 知紀 (3) 西京
7 2:02.21 洌鎌 優希 (3) 聖光
8 2:04.51 岩崎 壮也 (2) 西京

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.56 野村 颯斗 (3) 美祢青嶺
2 4:08.59 菖蒲 敦司 (3) 西京
3 4:09.05 吉中 祐太 (1) 豊浦
4 4:09.76 洌鎌 優希 (3) 聖光
5 4:13.73 田中 遼 (1) 宇部鴻城
6 4:13.78 山本 真央 (1) 高川学園
7 4:14.45 田村 飛翔 (3) 徳山
8 4:15.98 松原 孝介 (2) 防府商工
9 4:18.81 弘中 慧 (3) 岩国
10 4:20.22 武波 晋 (3)
11 4:21.51 原川 翔太 (1) 萩商工
12 4:22.32 大谷 真輝 (2) 下関商
13 4:31.53 徳富 颯馬 (3) 香川
DNS 西本 統真 (3) 長門
DNS 重冨 涼風 (3) 下関中等

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.09 小林 海葵 (2) 西京
2 4:11.16 日隈 達也 (3)
3 4:11.37 井上 幸太 (2) 高川学園
4 4:11.40 小松 颯翔 (2) 聖光
5 4:11.78 片岡 優斗 (3) 宇部鴻城
6 4:12.19 富田 悠斗 (3) 南陽工
7 4:17.01 村重 亮達 (3) 岩国
8 4:17.86 野村 直生 (2) 美祢青嶺
9 4:18.16 安村 AUGUST凜音 (2) 徳山
10 4:18.71 山本 直輝 (3) 防府商工
11 4:20.02 松原 直希 (3) 長府
12 4:20.05 岩﨑 晴貴 (3) 小野田工
13 4:27.76 田村 陸斗 (3) 周防大島
14 4:30.20 岡本 颯太 (2) 岩国工
15 4:39.01 柳本 知宏 (2) 柳井

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.18 藤井 亮太朗 (3) 宇部工
2 4:10.24 東條 侃慧 (3) 聖光
3 4:10.29 関野 稜介 (3) 宇部鴻城
4 4:10.50 鶴巻 聖大 (3) 豊浦
5 4:11.10 朝枝 凌 (2)
6 4:11.54 田中 亮実 (2) 高川学園
7 4:16.21 清家 湧 (3) 下関西
8 4:20.45 渡邊 瑞樹 (3) 防府
9 4:22.44 浦田 葵 (2) 下関商
10 4:23.64 岡村 武尊 (3) 美祢青嶺
11 4:27.50 大橋 翔生 (3) 宇部
12 4:28.15 高尾 陽斗 (3) 小野田工
13 4:30.16 樋上 丈一郎 (2) 岩国
14 4:36.59 河村 穂高 (3) 大島商船
DNS 松村 優斗 (2) 西京

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.06 菖蒲 敦司 (3) 西京
2 3:59.70 日隈 達也 (3)
3 3:59.70 関野 稜介 (3) 宇部鴻城
4 3:59.79 小林 海葵 (2) 西京
5 4:01.56 吉中 祐太 (1) 豊浦
6 4:01.93 藤井 亮太朗 (3) 宇部工
7 4:03.71 野村 颯斗 (3) 美祢青嶺
8 4:07.39 東條 侃慧 (3) 聖光
9 4:11.96 小松 颯翔 (2) 聖光
10 4:13.45 朝枝 凌 (2)
11 4:15.37 井上 幸太 (2) 高川学園
12 4:15.87 洌鎌 優希 (3) 聖光
13 4:16.21 田中 亮実 (2) 高川学園
14 4:22.35 鶴巻 聖大 (3) 豊浦

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.27 高重 一輝 (2) 聖光
2 16:01.98 藤田 凌 (2) 宇部
3 16:03.47 吉長 大貴 (3)
4 16:06.03 大浦 篤人 (2) 下関西
5 16:27.89 小林 寛多 (3) 宇部鴻城
6 16:31.42 芝田 悠人 (3) 宇部
7 16:38.46 佐野 武生 (2)
8 16:41.29 藤村 俊介 (2)
9 16:42.03 東 蓮 (2) 下関中等
10 16:44.23 金子 翔大郎 (3) 山口
11 16:44.63 山内 翔哉 (2) 高川学園
12 16:46.67 弘中 慧 (3) 岩国
13 16:54.99 岡本 颯太 (2) 岩国工
14 17:15.67 田村 陸斗 (3) 周防大島
15 17:17.13 檜室 亮太 (2) 下関工科
16 17:24.46 古川 幾也 (3) 宇部
17 17:53.31 辻井 陽大 (2) 聖光
18 17:53.49 福田 州真 (3) 防府商工
19 17:57.77 山田 敦信 (3) 下松
20 18:12.62 野上 太一 (2) 柳井商工
21 18:42.49 髙中 怜音 (2) 柳井商工
22 18:48.54 坂田 幹弥 (3) 岩国工
23 18:49.43 中山 倖希 (3) 南陽工
24 20:35.39 中原 悠記 (1) 下関中等
DNS 藤本 拓輝 (1) 下関中等
DNS 冨永 雅貴 (2) 宇部商

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.18 三木 雄介 (3) 西京
2 14:57.43 田村 友伸 (3) 西京
3 14:57.95 正田 盛起 (3) 豊浦
4 15:01.47 復光 駿介 (3) 聖光
5 15:01.81 阿部 陽樹 (2) 西京
6 15:13.26 安村 零音 (2) 高川学園
7 15:15.33 武林 悠天 (3) 岩国
8 15:37.01 朝枝 凌 (2)
9 15:42.38 野村 颯斗 (3) 美祢青嶺
10 15:48.03 村重 亮達 (3) 岩国
11 15:48.16 日田内 俊德 (2) 豊浦
12 16:06.39 白浜 徹也 (2) 美祢青嶺
13 16:06.57 山本 直輝 (3) 防府商工
14 16:34.31 能美 和洋 (2) 豊浦
15 16:41.59 松原 孝介 (2) 防府商工
16 16:43.45 宇田 開智 (3) 萩商工
17 16:53.40 歌田 慶上 (2) 美祢青嶺
DNS 小西 壮 (3) 宇部鴻城
DNS 藤野 隼也 (3) 宇部鴻城

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 NGR 黒川 和樹 (3) 田部
2 16.46 山根 翔太 (3) 萩商工
3 16.67 小蓑 優希 (1) 西京
4 17.12 坂下 航大 (2) 早鞆
5 17.70 南 朱利 (2) 宇部鴻城
6 18.51 松冨 圭紘 (3)
7 19.18 池田 悠真 (3) 豊浦
DNS 波多野 晋作 (1) 山口中央
DNS 藤井 誠 (2) 誠英

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 寄川 晃生 (3) 下松工
2 17.37 上野 誠悟 (2) 誠英
3 17.39 若松 天晴 (3) 下関西
4 17.92 恵美須 智矢 (3) 小野田
5 18.29 眞鍋 咲耶 (3) 宇部西
6 18.51 磯村 晃良 (3)
DNS 廣 航希 (1) 高川学園
DNS 中村 隆康 (2) 西京
DNS 井町 航大 (3) 萩商工

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 惣代 翔 (3) 西京
2 16.31 京井 一馬 (3) 誠英
3 16.44 伊藤 陽太 (1) 山口
4 17.82 真崎 陽向 (2) 豊浦
5 18.97 田村 雄大 (1) 田部
6 20.20 山口 忠 (3) 柳井商工
7 20.79 兼子 暁也 (2) 厚狭
DNS 早川 周吾 (2) 下関西

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 NGR 黒川 和樹 (3) 田部
2 15.41 寄川 晃生 (3) 下松工
3 16.05 京井 一馬 (3) 誠英
4 16.07 惣代 翔 (3) 西京
5 16.13 伊藤 陽太 (1) 山口
6 16.19 山根 翔太 (3) 萩商工
7 16.38 小蓑 優希 (1) 西京
8 17.37 上野 誠悟 (2) 誠英

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 黒川 和樹 (3) 田部
2 59.02 草壁 佑 (2)
3 1:00.06 庄司 拓海 (3) 宇部鴻城
4 1:00.08 平田 悠馬 (3) 山口
5 1:02.37 福岡 諒祐 (3) 下関西
6 1:02.88 山中 大成 (3) 岩国工
DNS 中道 紀晶 (3) 柳井商工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 石原 隆之介 (3)
2 59.04 小田村 匠馬 (3) 宇部
3 59.42 下祢 龍也 (3) 柳井商工
4 1:00.01 増田 陸人 (2) 下関西
5 1:01.10 大田 康平 (3) 長府
6 1:02.31 磯村 晃良 (3)
7 1:02.87 田村 優輝 (2) 下関南

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 小野 智幸 (3)
2 59.26 田中 崇奨 (2) 小野田工
3 59.46 山本 陽大 (2) 野田学園
4 1:03.53 下川 隼人 (3) 南陽工
DNS 惣代 翔 (3) 西京
DNS 池田 悠真 (3) 豊浦
DNS 中村 壮 (3) 小野田

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 秋貞 亮太 (3) 宇部工
2 58.30 若松 天晴 (3) 下関西
3 58.38 竹下 耀星 (2)
4 59.23 眞鍋 咲耶 (3) 宇部西
5 1:00.62 草野 隆真 (3) 豊浦
6 1:02.09 南 朱利 (2) 宇部鴻城
DNS 恵美須 智矢 (3) 小野田
DNS 原本 青空 (1) 西京

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 黒川 和樹 (3) 田部
2 57.79 小野 智幸 (3)
3 58.25 若松 天晴 (3) 下関西
4 58.54 草壁 佑 (2)
5 59.06 眞鍋 咲耶 (3) 宇部西
6 59.68 下祢 龍也 (3) 柳井商工
7 59.69 庄司 拓海 (3) 宇部鴻城
8 1:00.76 草野 隆真 (3) 豊浦

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 石原 隆之介 (3)
2 58.15 竹下 耀星 (2)
3 58.95 秋貞 亮太 (3) 宇部工
4 59.24 山本 陽大 (2) 野田学園
5 59.62 田中 崇奨 (2) 小野田工
6 59.74 平田 悠馬 (3) 山口
7 59.79 小田村 匠馬 (3) 宇部
8 1:01.05 増田 陸人 (2) 下関西

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 NGR 黒川 和樹 (3) 田部
2 54.81 小野 智幸 (3)
3 55.02 石原 隆之介 (3)
4 57.61 秋貞 亮太 (3) 宇部工
5 57.92 若松 天晴 (3) 下関西
6 57.99 竹下 耀星 (2)
7 58.15 草壁 佑 (2)
8 1:03.21 眞鍋 咲耶 (3) 宇部西

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.14 菖蒲 敦司 (3) 西京
2 10:12.84 関野 稜介 (3) 宇部鴻城
3 10:12.98 明石 悠汰 (3) 高川学園
4 10:15.91 羽仁 帝誠 (2) 下関西
5 10:26.13 岡田 公輔 (3) 宇部工
6 10:35.24 山本 悠真 (3) 美祢青嶺
7 10:38.18 山本 拓巳 (3) 下松
8 10:38.65 田中 仁気 (3) 大津緑洋
9 10:39.19 松島 圭吾 (1) 聖光
10 10:39.63 清水 陸 (2) 岩国
11 12:38.67 藤本 拓輝 (1) 下関中等
DNS 富田 悠斗 (3) 南陽工
DNS 末永 悠隼 (2) 豊浦

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.42 田村 光 (3) 西京
2 9:56.67 藤井 翔大 (2) 美祢青嶺
3 9:57.15 花谷 そら (3) 聖光
4 9:57.66 楢林 蒼大 (3)
5 10:13.32 野上 永遠 (3) 宇部鴻城
6 10:15.09 清見 涼真 (2) 高川学園
7 10:31.13 天満 匠 (3) 岩国工
8 10:36.13 岩﨑 晴貴 (3) 小野田工
9 10:48.31 国増 武志 (2) 豊浦
10 10:48.96 池田 幹 (2) 山口
11 10:56.14 藤井 涼太朗 (1) 下関中等
12 11:35.88 森次 千聖 (3) 大津緑洋
DQ T3 甲嶋 孝大 (1) 慶進

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.02 小林 海葵 (2) 西京
2 9:59.11 渡邊 瑞樹 (3) 防府
3 10:03.74 野上 千尋 (3) 豊浦
4 10:04.40 富永 勘太 (3) 宇部鴻城
5 10:08.21 安村 AUGUST凜音 (2) 徳山
6 10:32.48 土井 友輔 (2) 高川学園
7 10:55.80 武波 宏明 (2) 山口
8 11:07.43 中村 嶺雅 (2) 岩国工
9 11:11.05 伊藤 ファルクアリ (2) 美祢青嶺
10 11:30.64 井上 大樹 (1) 聖光
11 12:00.11 阿比留 多日良 (3) 下関西
12 12:06.53 中野 駿 (3) 小野田工
DNS 中山 倖希 (3) 南陽工

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.20 菖蒲 敦司 (3) 西京
2 9:32.50 小林 海葵 (2) 西京
3 9:34.17 田村 光 (3) 西京
4 9:35.29 楢林 蒼大 (3)
5 9:36.60 花谷 そら (3) 聖光
6 9:37.44 野上 千尋 (3) 豊浦
7 9:51.84 藤井 翔大 (2) 美祢青嶺
8 9:53.21 関野 稜介 (3) 宇部鴻城
9 9:56.85 明石 悠汰 (3) 高川学園
10 9:57.90 渡邊 瑞樹 (3) 防府
11 9:59.17 富永 勘太 (3) 宇部鴻城
12 10:14.85 野上 永遠 (3) 宇部鴻城
13 10:15.02 安村 AUGUST凜音 (2) 徳山
14 10:17.29 羽仁 帝誠 (2) 下関西

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:15.08 末成 壮司 (2)
2 23:18.12 藤田 洋佑 (3) 小野田工
3 23:59.88 秋本 雄一郎 (1)
4 24:12.14 竹本 慎太郎 (3) 下関西
5 24:55.18 木原 翔太 (3) 大津緑洋
6 25:51.50 金子 拓紀 (3) 長府
7 27:32.11 金田 悠介 (3)
8 30:23.72 東 蓮 (2) 下関中等
9 31:11.54 河内 海斗 (2) 大津緑洋
10 31:35.63 花岡 将晴 (2) 大津緑洋
DQ K2 御園生 廉叶 (2) 高川学園

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.79 田村 嘉啓 (3)
中村 隆康 (2)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
西京
2 44.12 藤井 雅彦 (3)
清水 武人 (3)
佐藤 竜翔 (2)
秋貞 亮太 (3)
宇部工
3 46.06 中島 脩貴 (3)
下祢 龍也 (3)
伊東 拓海 (3)
三宅 勇作 (3)
柳井商工
4 46.38 永田 柊悟 (3)
松本 裕太 (2)
木村 湊登 (3)
高木 健志 (1)
徳山高専
5 47.22 原田 望夢 (2)
大田 康平 (3)
松原 直希 (3)
木山 直郁 (1)
長府
DNS


西市
DNS


男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 堺谷 大介 (3)
佐藤 亮介 (3)
重永 将慶 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
2 43.65 國信 龍馬 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
森下 瑛仁 (2)
下松
3 44.80 山根 翔太 (3)
中村 歩 (1)
小田 祥矢 (2)
白石 大空 (3)
萩商工
4 44.88 村岡 泰成 (3)
橋本 雅也 (3)
石原 隆之介 (3)
中村 凌介 (3)
5 45.77 堅多 優一 (3)
浦 恭瑛 (2)
馬越 太基 (3)
尾崎 天哉 (3)
柳井
6 46.98 倉重 翔 (3)
沖田 悠介 (3)
戸村 響 (1)
中尾 光騎 (1)
聖光
7 47.37 古田 昂輝 (2)
松田 翔太郎 (2)
大江 瑠星 (2)
磯部 優貴 (3)
小野田工
8 51.08 坪井 泰理 (3)
金田 拓巳 (1)
中原 拓虎 (2)
藤原 秀成 (1)
山口県桜ケ丘

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 角野 恭涼 (3)
黒川 和樹 (3)
福田 将希 (3)
松橋 麗 (3)
田部
2 43.34 黒木 祥平 (3)
橋本 卓都 (3)
大亀 雄真 (1)
河野 拓人 (3)
南陽工
3 43.96 赤松 篤史 (3)
五島 昂紀 (3)
児島 祐希 (3)
上村 尚希 (3)
大島商船
4 44.59 安食 和馬 (3)
古屋 昂大 (2)
石田 蓮 (2)
政崎 天 (2)
山口中央
5 45.08 鈴木 真弥 (2)
中村 雄大 (3)
玉井 悠太郎 (2)
福永 息吹 (3)
下関工科
6 47.66 藤谷 洋平 (2)
花岡 大智 (2)
松浦 輝樹 (2)
廣 航希 (1)
高川学園
DQ R3 古川 達也 (2)
谷野 優作 (3)
福井 創太 (1)
百留 秀明 (2)
下関商
DNS 栗原 葵 (2)
佐藤 瞭 (1)
西村 雄陸 (1)
松原 快 (1)
厚狭

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 中村 陽介 (3)
篠崎 覇 (3)
京井 一馬 (3)
山田 春日 (2)
誠英
2 42.97 竹本 竜也 (3)
中村 壮 (3)
畠中 凌成 (3)
重岡 直弥 (3)
小野田
3 43.64 下田 凌大 (3)
福岡 諒祐 (3)
下田 悠貴 (3)
山本 宣太朗 (2)
下関西
4 43.72 重冨 涼風 (3)
坪井 崇悟 (2)
木村 拓志 (3)
吉田 亮介 (3)
下関中等
5 44.15 新家 伊吹 (2)
田中 悠聖 (1)
重兼 史克 (2)
伊藤 陽太 (1)
山口
6 44.33 豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
兼光 雄希 (2)
小田村 匠馬 (3)
宇部
7 49.18 森山 拓磨 (2)
魚谷 海翔 (1)
黒田 直人 (3)
森永 輝斗 (1)
新南陽
DNS


慶進

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
高橋 知優 (2)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
2 43.30 木村 透唯 (1)
和田 泰煕 (3)
酒井 太暉 (2)
市原 悠翔 (1)
山口県鴻城
3 44.04 池田 悠真 (3)
富本 愛樹 (3)
真崎 陽向 (2)
藤永 涼太郎 (2)
豊浦
4 45.14 宮本 侑大 (2)
大藤 駿 (3)
藤本 諒 (2)
松本 誠也 (2)
岩国
5 45.92 安食 聖矢 (1)
林 靖家 (2)
西嶋 瑛喜 (1)
瀬戸 颯斗 (2)
防府商工
6 46.33 有馬 圭一郎 (2)
足立 愛斗 (3)
山本 一輝 (3)
村岡 希海 (3)
高水
7 46.90 山中 大成 (3)
沼田 疾風 (3)
北風 宗一郎 (2)
宮本 一心 (2)
岩国工
DQ R3 天雨 祐翔 (2)
角谷 拓夢 (2)
高田 歩弥 (3)
下瀬 美隆 (3)
早鞆

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.51 NGR 田村 嘉啓 (3)
中村 隆康 (2)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
西京
2 42.61 堺谷 大介 (3)
佐藤 亮介 (3)
重永 将慶 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
3 42.90 城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
高橋 知優 (2)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
4 43.22 黒木 祥平 (3)
橋本 卓都 (3)
大亀 雄真 (1)
河野 拓人 (3)
南陽工
5 43.39 國信 龍馬 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
森下 瑛仁 (2)
下松
6 43.94 赤松 篤史 (3)
五島 昂紀 (3)
児島 祐希 (3)
上村 尚希 (3)
大島商船
7 44.35 豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
兼光 雄希 (2)
小田村 匠馬 (3)
宇部
DNS


下関中等

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 角野 恭涼 (3)
黒川 和樹 (3)
福田 将希 (3)
松橋 麗 (3)
田部
2 42.57 藤永 涼太郎 (2)
富本 愛樹 (3)
開道 一晴 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦
3 42.68 中村 陽介 (3)
篠崎 覇 (3)
京井 一馬 (3)
山田 春日 (2)
誠英
4 43.46 木村 透唯 (1)
和田 泰煕 (3)
酒井 太暉 (2)
市原 悠翔 (1)
山口県鴻城
5 43.58 下田 凌大 (3)
福岡 諒祐 (3)
藤永 祐利 (2)
山本 宣太朗 (2)
下関西
6 43.58 藤井 雅彦 (3)
清水 武人 (3)
佐藤 竜翔 (2)
秋貞 亮太 (3)
宇部工
7 44.27 新家 伊吹 (2)
田中 悠聖 (1)
重兼 史克 (2)
伊藤 陽太 (1)
山口
8 44.28 竹本 竜也 (3)
中村 壮 (3)
畠中 凌成 (3)
重岡 直弥 (3)
小野田

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.48 NGR 田村 嘉啓 (3)
惣代 翔 (3)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
西京
2 42.29 角野 恭涼 (3)
黒川 和樹 (3)
福田 将希 (3)
松橋 麗 (3)
田部
3 42.63 堺谷 大介 (3)
佐藤 亮介 (3)
重永 将慶 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
4 42.69 藤永 涼太郎 (2)
富本 愛樹 (3)
開道 一晴 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦
5 42.84 城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
高橋 知優 (2)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
6 43.06 中村 陽介 (3)
篠崎 覇 (3)
京井 一馬 (3)
山田 春日 (2)
誠英
7 43.18 黒木 祥平 (3)
橋本 卓都 (3)
河野 拓人 (3)
山本 浩貴 (2)
南陽工
8 43.33 國信 龍馬 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
森下 瑛仁 (2)
下松

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.01 山田 彩翔 (1)
開道 一晴 (3)
真崎 陽向 (2)
内野々 諒 (3)
豊浦
2 3:33.57 橋本 卓都 (3)
河野 拓人 (3)
安渡 翔也 (2)
山本 浩貴 (2)
南陽工
3 3:34.85 重岡 直弥 (3)
竹本 竜也 (3)
中野 翔梧 (1)
中村 壮 (3)
小野田
4 3:39.47 伊東 拓海 (3)
下祢 龍也 (3)
遠山 虎郎 (2)
三宅 勇作 (3)
柳井商工
5 3:40.20 山中 大成 (3)
井上 雄介 (2)
林 大地 (3)
宮本 一心 (2)
岩国工
6 3:46.13 花岡 大智 (2)
藤谷 洋平 (2)
廣 航希 (1)
松浦 輝樹 (2)
高川学園
7 4:00.34 松原 快 (1)
栗原 葵 (2)
佐藤 瞭 (1)
西村 雄陸 (1)
厚狭
DNS


慶進
DNS


西市

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.37 原本 青空 (1)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
田村 嘉啓 (3)
西京
2 3:32.78 角野 恭涼 (3)
三浦 真人 (3)
福田 将希 (3)
黒川 和樹 (3)
田部
3 3:33.25 古川 達也 (2)
谷野 優作 (3)
百留 秀明 (2)
浦田 葵 (2)
下関商
4 3:37.62 加川 智啓 (2)
春永 将臣 (3)
田中 崇奨 (2)
柳 健人 (3)
小野田工
5 3:40.56 山本 一輝 (3)
有馬 圭一郎 (2)
足立 愛斗 (3)
村岡 希海 (3)
高水
6 3:41.21 河村 穂高 (3)
五島 昂紀 (3)
赤松 篤史 (3)
児島 祐希 (3)
大島商船
7 3:57.94 坪井 泰理 (3)
藤原 秀成 (1)
金田 拓巳 (1)
松原 輝明 (3)
山口県桜ケ丘
8 3:59.33 長井 佑樹 (2)
時政 蒼 (1)
岡山 直幹 (3)
米田 誠悟 (2)
熊毛南
DNS


大津緑洋

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.89 河村 悠汰 (3)
重村 拓哉 (2)
二宮 大翔 (2)
安藤 亮介 (3)
2 3:32.49 豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
平川 凌士 (3)
兼光 雄希 (2)
宇部
3 3:34.67 藤井 雅彦 (3)
藤井 亮太朗 (3)
斉藤 蓮 (2)
清水 武人 (3)
宇部工
4 3:40.71 金子 拓紀 (3)
大田 康平 (3)
原田 望夢 (2)
松原 直希 (3)
長府
5 3:42.87 田村 優輝 (2)
秋枝 尚樹 (3)
伊東 史哉 (3)
杉原 久斗 (3)
下関南
6 3:51.13 福田 圭佑 (3)
下瀬 美隆 (3)
坂下 航大 (2)
今村 秋彦 (3)
早鞆
7 3:54.23 倉重 翔 (3)
沖田 悠介 (3)
中尾 光騎 (1)
戸村 響 (1)
聖光
DNS


柳井

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.25 堤 大輔 (3)
富家 彬就 (3)
平田 悠馬 (3)
松田 康平 (3)
山口
2 3:25.65 庄司 拓海 (3)
月足 聡一朗 (3)
城戸 翔 (3)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
3 3:26.43 重冨 涼風 (3)
平本 光紀 (1)
坪井 崇悟 (2)
木村 拓志 (3)
下関中等
4 3:31.22 大藤 駿 (3)
藤本 諒 (2)
宮本 侑大 (2)
佐村 駿 (3)
岩国
5 3:34.46 佐藤 歩夢 (2)
金子 己太 (3)
後藤 海翔 (2)
金子 亮太 (2)
誠英
6 3:35.19 福永 息吹 (3)
磯元 康雅 (1)
中村 雄大 (3)
玉井 悠太郎 (2)
下関工科
7 3:43.95 井上 篤 (2)
酒井 太暉 (2)
橋本 桂太 (2)
熊本 志温 (2)
山口県鴻城
DQ T3 高木 健志 (1)
松本 裕太 (2)
永田 柊悟 (3)
木村 湊登 (3)
徳山高専

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.07 重永 将慶 (3)
佐藤 亮介 (3)
福嶋 航 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
2 3:29.29 草壁 佑 (2)
福字 涼太郎 (3)
熊野 耀也 (1)
石原 隆之介 (3)
3 3:31.60 藤永 祐利 (2)
清家 湧 (3)
橋本 篤徳 (3)
福岡 諒祐 (3)
下関西
4 3:31.96 小川 貴大 (3)
後藤 篤宣 (3)
徳冨 楓斗 (3)
山本 陽大 (2)
野田学園
5 3:33.59 森下 瑛仁 (2)
原田 凌 (2)
國信 龍馬 (2)
山根 涼介 (3)
下松
6 3:39.13 安食 和馬 (3)
政崎 天 (2)
石田 蓮 (2)
廣澤 岳英彦 (1)
山口中央
7 3:46.07 中村 歩 (1)
水津 哉汰 (1)
柴田 諭志 (3)
草平 大河 (3)
萩商工
8 3:51.23 黒田 直人 (3)
森山 拓磨 (2)
石川 雄大 (1)
二階堂 隼人 (1)
新南陽

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.89 開道 一晴 (3)
山田 彩翔 (1)
草野 隆真 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦
2 3:23.24 重永 将慶 (3)
佐藤 亮介 (3)
福嶋 航 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
3 3:24.51 原本 青空 (1)
宮瀬 巧斗 (3)
原川 浩太朗 (3)
田村 嘉啓 (3)
西京
4 3:29.23 角野 恭涼 (3)
三浦 真人 (3)
福田 将希 (3)
敷田 京治 (1)
田部
5 3:29.45 大藤 駿 (3)
佐村 駿 (3)
藤本 諒 (2)
宮本 侑大 (2)
岩国
6 3:30.01 早川 周吾 (2)
清家 湧 (3)
若松 天晴 (3)
福岡 諒祐 (3)
下関西
7 3:31.82 豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
平川 凌士 (3)
兼光 雄希 (2)
宇部
8 3:34.68 森下 瑛仁 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
國信 龍馬 (2)
下松

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.30 草壁 佑 (2)
福字 涼太郎 (3)
熊野 耀也 (1)
石原 隆之介 (3)
2 3:26.52 河村 悠汰 (3)
小野 智幸 (3)
宮川 凌 (3)
安藤 亮介 (3)
3 3:26.86 堤 大輔 (3)
富家 彬就 (3)
平田 悠馬 (3)
松田 康平 (3)
山口
4 3:27.46 城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
田村 蓮 (2)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
5 3:27.62 坪井 崇悟 (2)
吉田 亮介 (3)
平本 光紀 (1)
木村 拓志 (3)
下関中等
6 3:32.11 古川 達也 (2)
谷野 優作 (3)
百留 秀明 (2)
浦田 葵 (2)
下関商
7 3:33.87 橋本 卓都 (3)
河野 拓人 (3)
安渡 翔也 (2)
山本 浩貴 (2)
南陽工
8 3:34.89 小川 貴大 (3)
後藤 篤宣 (3)
徳冨 楓斗 (3)
山本 陽大 (2)
野田学園

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.85 開道 一晴 (3)
山田 彩翔 (1)
草野 隆真 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦
2 3:22.58 田村 嘉啓 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
原川 浩太朗 (3)
惣代 翔 (3)
西京
3 3:22.89 河村 悠汰 (3)
小野 智幸 (3)
宮川 凌 (3)
安藤 亮介 (3)
4 3:24.25 重永 将慶 (3)
佐藤 亮介 (3)
福嶋 航 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
5 3:25.07 堤 大輔 (3)
富家 彬就 (3)
平田 悠馬 (3)
松田 康平 (3)
山口
6 3:25.29 重冨 涼風 (3)
吉田 亮介 (3)
平本 光紀 (1)
木村 拓志 (3)
下関中等
7 3:25.48 草壁 佑 (2)
福字 涼太郎 (3)
熊野 耀也 (1)
石原 隆之介 (3)
8 3:27.90 庄司 拓海 (3)
月足 聡一朗 (3)
城戸 翔 (3)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m96 沖田 悠介 (3) 聖光
2 1m93 竹本 竜也 (3) 小野田
3 1m84 玉野 翔也 (2) 熊毛南
4 1m84 藤井 誠 (2) 誠英
5 1m81 林 留唯斗 (3) 高水
6 1m78 河杉 公平 (3) 野田学園
7 1m78 村岡 泰成 (3)
8 1m70 林 修汰 (1) 南陽工
8 1m70 松本 篤己 (3) 岩国工
10 1m70 黒田 直人 (3) 新南陽
11 1m70 江藤 貴郁 (1) 西京
11 1m70 中村 駿介 (1) 南陽工
13 1m65 倉重 翔 (3) 聖光
14 1m60 加川 智啓 (2) 小野田工
15 1m60 馬越 太基 (3) 柳井
15 1m60 阿部 恵心 (2) 萩商工
15 1m60 道中 恵大 (3) 防府
NM 古城 一馬 (1) 早鞆
NM 宮本 一心 (2) 岩国工
NM 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
DNS 廣 航希 (1) 高川学園
DNS 伊東 拓海 (3) 柳井商工
DNS 橋本 真 (2) 岩国工
DNS 佐藤 迅 (2) 西京

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 御園生 直希 (3) 高川学園
2 4m00 松井 楓雅 (1) 南陽工
3 3m90 實近 伸輝 (3) 南陽工
4 3m30 渡邉 竜大 (2) 南陽工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +2.9 谷野 優作 (3) 下関商
2 6m89 +0.4 吉田 亮介 (3) 下関中等
3 6m85 +0.4 宮瀬 巧斗 (3) 西京
4 6m65 +1.3 中桐 颯斗 (1) 宇部鴻城
5 6m62 +1.6 藤永 涼太郎 (2) 豊浦
6 6m61 +1.7 橋本 雅也 (3)
7 6m53 +1.3 森下 瑛仁 (2) 下松
8 6m48 +0.3 佐藤 晃一朗 (3) 山口
9 6m35 +0.7 松本 裕太 (2) 徳山高専
10 6m31 +2.0 坂本 九十九 (3) 岩国工
11 6m30 -0.7 児島 祐希 (3) 大島商船
12 6m24 +1.2 福嶋 優太 (2) 下松工
13 6m18 +2.2 河杉 公平 (3) 野田学園
14 6m16 +0.0 菅野 翔太 (1) 田部
15 6m14 +0.2 茨木 祥冶 (3) 下関工科
16 6m09 +0.2 二宮 大翔 (2)
17 6m02 +2.1 早川 太陽 (2) 下関工科
18 5m98 +1.4 佐藤 迅 (2) 西京
19 5m93 +1.3 入井 協平 (3) 慶進
NM 中本 瑞己 (2) 柳井商工
NM 池田 健 (1) 小野田
NM 藤谷 洋平 (2) 高川学園
NM 尾木 健人 (3) 宇部中央
NM 八島 遼 (2)
NM 林 永遠 (1) 西京
NM 重村 拓哉 (2)
NM 村岡 泰成 (3)
NM 天雨 祐翔 (2) 早鞆
NM 松本 篤己 (3) 岩国工
NM 原 知寛 (3) 柳井商工
NM 摺河 稜輝 (1) 大島商船
NM 宮本 一心 (2) 岩国工
NM 金子 亮太 (2) 誠英
NM 内野 岬塔 (2)
NM 三海 匠馬 (3) 萩光塩
NM 佐々木 啓太 (2) 下関工科
NM 塚本 悠生 (3) 山口県桜ケ丘
NM 白石 大空 (3) 萩商工
NM 畠中 凌成 (3) 小野田
DNS 古田 昂輝 (2) 小野田工
DNS 堺谷 大介 (3) 徳山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m81 +0.8 坂本 九十九 (3) 岩国工
2 13m67 +0.3 菅野 翔太 (1) 田部
3 13m64 +0.1 富本 愛樹 (3) 豊浦
4 13m55 +0.4 中村 凌介 (3)
5 13m32 +0.9 竹本 竜也 (3) 小野田
6 13m01 +0.4 惣代 翔 (3) 西京
7 12m94 +1.7 福嶋 優太 (2) 下松工
8 12m88 +0.8 内野 岬塔 (2)
9 12m37 +0.4 堺谷 大介 (3) 徳山
10 12m29 +0.3 道中 恵大 (3) 防府
11 12m26 -0.1 児島 祐希 (3) 大島商船
12 12m24 +0.4 早川 太陽 (2) 下関工科
13 12m20 +1.9 岡野 泰樹 (3) 下関工科
NM 桝本 怜央 (2) 周防大島
NM 廣 航希 (1) 高川学園
NM 河杉 公平 (3) 野田学園
NM 伊藤 和彦 (3) 高水
NM 中村 歩 (1) 萩商工
NM 鈴木 真弥 (2) 下関工科
DNS 金子 亮太 (2) 誠英
DNS 佐藤 迅 (2) 西京
DNS 藤谷 洋平 (2) 高川学園
DNS 北風 宗一郎 (2) 岩国工
DNS 橋本 雅也 (3)
DNS 松本 篤己 (3) 岩国工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m70 長岡 雅飛 (2) 早鞆
2 12m80 梶川 佑 (3) 宇部
3 11m94 岡村 拓真 (3) 長門
4 11m65 居原 照高 (2) 田部
5 11m58 佐古 嵐 (3) 徳山商工
6 11m22 藤本 康平 (3) 長門
7 11m15 中村 恒介 (3) 小野田
8 10m94 金谷 力丸 (1) 下関工科
9 10m52 堅多 優一 (3) 柳井
10 10m35 小坂 佑典 (3) 小野田
11 10m10 釘屋 航大 (3) 岩国工
12 10m06 松尾 紀洋 (2) 徳山高専
13 9m61 柴田 諭志 (3) 萩商工
14 9m58 樫山 聖矢 (3) 下関工科
14 9m58 盛光 冬希 (1) 南陽工
NM 小川 舜平 (3) 高川学園
NM 加納 嵩也 (2) 大島商船
NM 三宅 勇作 (3) 柳井商工
NM 福田 圭佑 (3) 早鞆
NM 中島 脩貴 (3) 柳井商工
NM 来島 宏典 (2)
NM 綿貫 翔太 (3) 高川学園
NM 堅田 佑都 (3) 小野田工
NM 土田 慎二 (2) 下関西
NM 倉永 紘汰 (3)
NM 峯 卓郎 (3) 田部
NM 角河 理久 (3) 岩国工
NM 福永 修平 (3) 田部
NM 森下 航成 (2)
NM 下田 悠貴 (3) 下関西
DNS 細田 晟良 (2) 大津緑洋
DNS 高橋 竜輝 (2) 西京
DNS 松岡 幸波 (3) 南陽工
DNS 河村 力騎 (2) 南陽工
DNS 西本 海月 (3)
DNS 内 真一郎 (3) 防府

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m16 中村 恒介 (3) 小野田
2 41m75 長岡 雅飛 (2) 早鞆
3 38m84 岡 隼之介 (3) 山口県桜ケ丘
4 35m14 釘屋 航大 (3) 岩国工
5 34m99 佐野 立 (2) 山口県桜ケ丘
6 34m14 梶川 佑 (3) 宇部
7 32m68 西本 海月 (3)
8 32m61 小坂 佑典 (3) 小野田
9 30m65 高田 歩弥 (3) 早鞆
10 30m33 下田 凌大 (3) 下関西
11 30m19 松本 陽汰 (1) 山口県桜ケ丘
12 29m75 居原 照高 (2) 田部
13 29m68 伊東 史哉 (3) 下関南
14 28m87 橋本 篤徳 (3) 下関西
15 28m35 内 真一郎 (3) 防府
NM 中島 脩貴 (3) 柳井商工
NM 権代 哲 (2) 防府
NM 原 知寛 (3) 柳井商工
NM 林 花道 (3) 岩国工
NM 竹中 龍之介 (3) 柳井商工
NM 盛光 冬希 (1) 南陽工
NM 藤本 雷太郎 (3) 萩奈古
NM 松岡 幸波 (3) 南陽工
NM 藤本 康平 (3) 長門
NM 河村 力騎 (2) 南陽工
NM 梅地 愛翔 (3) 萩商工
NM 樫山 聖矢 (3) 下関工科
NM 林 竜汰 (2) 長門
NM 倉永 紘汰 (3)
NM 柴田 諭志 (3) 萩商工
NM 岡村 拓真 (3) 長門
DNS 臼井 一稀 (3) 西京
DNS 小澤 晃勢 (3) 防府
DNS 吉田 空 (3) 小野田

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m62 岡 隼之介 (3) 山口県桜ケ丘
2 48m16 松岡 幸波 (3) 南陽工
3 45m92 峯 卓郎 (3) 田部
4 41m96 福永 修平 (3) 田部
5 41m93 居原 照高 (2) 田部
6 40m48 河村 力騎 (2) 南陽工
7 34m59 臼井 一稀 (3) 西京
8 33m54 吉松 駿冶 (3)
9 30m82 内 真一郎 (3) 防府
10 29m18 中野 碧人 (2) 早鞆
11 27m53 縄田 拓未 (3) 早鞆
12 26m18 橋本 翼 (2) 下関工科
13 26m05 伊東 拓海 (3) 柳井商工
NM 竹中 龍之介 (3) 柳井商工
NM 森下 航成 (2)
NM 盛光 冬希 (1) 南陽工
DNS 三戸 慶一郎 (1) 西京
DNS 岡本 龍聖 (2) 大津緑洋
DNS 塩屋 大稀 (2) 西京

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m70 西本 海月 (3)
2 55m26 佐古 嵐 (3) 徳山商工
3 52m29 吉田 空 (3) 小野田
4 49m40 野村 潤 (2) 長門
5 49m16 百留 秀明 (2) 下関商
6 48m83 下田 悠貴 (3) 下関西
7 47m74 堅多 優一 (3) 柳井
8 45m03 原田 望夢 (2) 長府
9 44m42 赤木 義喜 (3) 萩商工
10 44m06 松尾 紀洋 (2) 徳山高専
11 41m90 串﨑 厚輝 (2) 早鞆
12 41m14 佐藤 元 (1) 小野田
NM 藤原 大誠 (1) 周防大島
NM 中本 瑞己 (2) 柳井商工
NM 山口 忠 (3) 柳井商工
NM 佐伯 知恭 (3)
NM 福田 圭佑 (3) 早鞆
NM 齋藤 響 (2) 長門
NM 竹中 龍之介 (3) 柳井商工
NM 小田 康平 (2) 下関工科
NM 西田 忠賢 (3) 早鞆
NM 角河 理久 (3) 岩国工
NM 井上 陸 (3) 防府西
NM 槌野 崚介 (2) 下関工科
NM 岡村 直哉 (3) 宇部鴻城
DNS 高橋 竜輝 (2) 西京
DNS 臼井 一稀 (3) 西京
DNS 丸茂 亘 (2) 大津緑洋
DNS 塩屋 大稀 (2) 西京
DNS 岩武 智熙 (3)
DNS 岡本 龍聖 (2) 大津緑洋
DNS 下川 隼人 (3) 南陽工
DNS 石川 元気 (2) 萩商工
DNS 黒木 祥平 (3) 南陽工
DNS 小澤 晃勢 (3) 防府
DNS 柴田 諭志 (3) 萩商工
DNS 沖田 悠介 (3) 聖光

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (799) 下瀬 美隆 (3) 早鞆
2 11.63 (725) 塩屋 大稀 (2) 西京
3 11.67 (717) 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
4 11.82 (687) 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
5 12.25 (603) 小澤 晃勢 (3) 防府

男子 八種100m 決勝2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 (814) 中村 壮 (3) 小野田
2 11.58 (736) 沖田 悠介 (3) 聖光
3 11.94 (663) 谷口 好誠 (2) 早鞆
4 12.24 (605) 高橋 竜輝 (2) 西京
5 12.41 (573) 井町 航大 (3) 萩商工

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +0.2 (670) 中村 壮 (3) 小野田
2 6m34 +1.0 (661) 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
3 6m23 +0.8 (637) 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
4 5m62 +0.3 (506) 塩屋 大稀 (2) 西京
5 5m31 +0.3 (443) 小澤 晃勢 (3) 防府

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +0.8 (652) 下瀬 美隆 (3) 早鞆
2 6m22 +1.0 (635) 沖田 悠介 (3) 聖光
3 5m22 +1.4 (425) 高橋 竜輝 (2) 西京
4 5m01 -1.0 (384) 谷口 好誠 (2) 早鞆
5 4m97 -0.1 (377) 井町 航大 (3) 萩商工

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m97 (484) 下瀬 美隆 (3) 早鞆
2 9m80 (474) 中村 壮 (3) 小野田
3 8m94 (422) 小澤 晃勢 (3) 防府
4 8m72 (409) 沖田 悠介 (3) 聖光
5 8m52 (397) 谷口 好誠 (2) 早鞆
6 8m06 (370) 高橋 竜輝 (2) 西京
7 8m00 (366) 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
8 7m80 (354) 塩屋 大稀 (2) 西京
9 7m56 (340) 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
10 7m49 (336) 井町 航大 (3) 萩商工

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 (734) 下瀬 美隆 (3) 早鞆
2 52.48 (704) 中村 壮 (3) 小野田
3 52.85 (688) 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
4 53.41 (664) 沖田 悠介 (3) 聖光
5 55.87 (564) 塩屋 大稀 (2) 西京

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 (645) 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
2 55.45 (581) 小澤 晃勢 (3) 防府
3 56.21 (551) 高橋 竜輝 (2) 西京
4 58.41 (469) 井町 航大 (3) 萩商工
5 58.73 (457) 谷口 好誠 (2) 早鞆

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 (685) 沖田 悠介 (3) 聖光
2 16.77 (648) 下瀬 美隆 (3) 早鞆
3 17.25 (598) 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
4 19.55 (386) 高橋 竜輝 (2) 西京
5 19.65 (377) 小澤 晃勢 (3) 防府

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 (686) 中村 壮 (3) 小野田
2 20.75 (292) 塩屋 大稀 (2) 西京
3 21.64 (231) 井町 航大 (3) 萩商工
4 21.80 (221) 谷口 好誠 (2) 早鞆
DQ T6 (0) 田村 蓮 (2) 宇部鴻城

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m39 (580) 下瀬 美隆 (3) 早鞆
2 42m76 (482) 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
3 42m45 (478) 沖田 悠介 (3) 聖光
4 39m12 (429) 小澤 晃勢 (3) 防府
5 38m87 (426) 中村 壮 (3) 小野田
6 35m42 (376) 井町 航大 (3) 萩商工
7 33m97 (355) 塩屋 大稀 (2) 西京
8 31m21 (316) 谷口 好誠 (2) 早鞆
9 30m23 (302) 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
NM (0) 高橋 竜輝 (2) 西京

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m97 (776) 沖田 悠介 (3) 聖光
2 1m76 (593) 下瀬 美隆 (3) 早鞆
3 1m67 (520) 中村 壮 (3) 小野田
4 1m64 (496) 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
5 1m52 (404) 谷口 好誠 (2) 早鞆
6 1m52 (404) 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
7 1m46 (360) 塩屋 大稀 (2) 西京
8 1m43 (338) 小澤 晃勢 (3) 防府
9 1m28 (237) 高橋 竜輝 (2) 西京
DNS 井町 航大 (3) 萩商工

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.83 (632) 沖田 悠介 (3) 聖光
2 4:49.95 (619) 中村 壮 (3) 小野田
3 4:52.90 (601) 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
4 4:54.65 (591) 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
5 4:55.18 (588) 塩屋 大稀 (2) 西京
6 4:56.30 (581) 高橋 竜輝 (2) 西京
7 5:02.36 (546) 下瀬 美隆 (3) 早鞆
8 5:03.00 (543) 小澤 晃勢 (3) 防府
9 5:21.23 (444) 谷口 好誠 (2) 早鞆

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5036 下瀬 美隆 (3) 早鞆
2 5015 沖田 悠介 (3) 聖光
3 4913 中村 壮 (3) 小野田
4 4322 宇津宮 翼 (3) 大津緑洋
5 3893 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
6 3744 塩屋 大稀 (2) 西京
7 3736 小澤 晃勢 (3) 防府
8 3286 谷口 好誠 (2) 早鞆
9 3155 高橋 竜輝 (2) 西京
DNF 井町 航大 (3) 萩商工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 吉村 優里奈 (3) 大津緑洋
2 12.87 伊賀 彩佳 (3) 田部
3 12.96 小田 穂香 (3)
4 13.03 渡辺 くるみ (2) 華陵
5 13.16 河内山 詩織 (3) 熊毛南
6 13.25 柳 友里花 (2) 岩国
7 13.51 岩上 采奈 (2) 宇部
DNS 緒方 海夕 (3) 高水
DNS 上野 桃子 (3) 萩商工

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 上司 みのり (3) 野田学園
2 12.77 市原 怜華 (1) 下関西
3 13.01 青木 優奈 (1) 徳山
4 13.02 山本 冴弥 (2) 防府商工
5 13.14 田中 優歌 (3) 宇部鴻城
6 13.14 荒川 史帆 (3) 豊浦
7 13.29 藤本 優衣 (3) 高水
8 13.29 河野 素実 (2)
DNS 三好 七海 (3) 萩商工

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 大森 華夏 (3) 岩国商
2 12.92 髙野 桃伽 (2) 西京
3 13.02 佐伯 美奈 (3)
4 13.10 山田 遥華 (3) 山口県鴻城
5 13.22 鳥野 優 (2) 豊浦
6 13.25 寺山 音葉 (2) 小野田
7 13.27 梶本 玲奈 (2) 田部
DNS 岡村 利音 (1) 香川

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 山田 真子 (3) 宇部
2 13.02 藤田 奈美 (3) 西京
3 13.10 本田 芽吹 (2) 野田学園
4 13.25 髙嶋 瞳子 (2) 防府商工
5 13.32 大地田 萌花 (3)
6 13.41 福永 真己 (3) 田部
7 14.21 島田 みず紀 (3) 岩国
DNS 神足 玲菜 (3) 徳山

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 湯本 知歩 (3) 西京
2 12.87 磯永 悠 (3) 徳山
3 13.00 東原 可那子 (3) 宇部
4 13.33 藤本 結花 (2) 岩国商
5 13.41 酒井 優梨 (3) 下関南
6 13.61 佐々木 七海 (3) 誠英
7 13.63 中野 陽梨 (2) 小野田
8 14.04 倉光 杏己加 (2) 慶進

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 吉村 優里奈 (3) 大津緑洋
2 12.67 大森 華夏 (3) 岩国商
3 12.82 湯本 知歩 (3) 西京
4 12.94 伊賀 彩佳 (3) 田部
5 12.98 髙野 桃伽 (2) 西京
6 13.11 東原 可那子 (3) 宇部
7 13.17 青木 優奈 (1) 徳山
8 13.20 渡辺 くるみ (2) 華陵

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 上司 みのり (3) 野田学園
2 12.40 山田 真子 (3) 宇部
3 12.90 市原 怜華 (1) 下関西
4 13.02 山本 冴弥 (2) 防府商工
5 13.12 佐伯 美奈 (3)
6 13.20 藤田 奈美 (3) 西京
7 13.25 小田 穂香 (3)
DNS 磯永 悠 (3) 徳山

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 吉村 優里奈 (3) 大津緑洋
2 12.44 山田 真子 (3) 宇部
3 12.47 上司 みのり (3) 野田学園
4 12.73 大森 華夏 (3) 岩国商
5 12.84 湯本 知歩 (3) 西京
6 12.91 市原 怜華 (1) 下関西
7 12.95 伊賀 彩佳 (3) 田部
8 12.99 髙野 桃伽 (2) 西京

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 上司 みのり (3) 野田学園
2 27.69 田中 優歌 (3) 宇部鴻城
3 28.58 藤原 有李 (3) 山口中央
4 28.82 髙嶋 瞳子 (2) 防府商工
5 29.19 篠田 萠夏 (2) 岩国
DNS 荒川 史帆 (3) 豊浦
DNS 益田 夏鈴 (3)

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 渡邊 こころ (3) 西京
2 27.28 山田 遥華 (3) 山口県鴻城
3 27.87 寺山 音葉 (2) 小野田
4 28.03 佐伯 美奈 (3)
5 28.14 河内山 詩織 (3) 熊毛南
DNS 大歳 美空 (3) 誠英
DNS 弘中 小雪 (3) 岩国
DNS 藤井 美月 (2) 山口

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 市原 怜華 (1) 下関西
2 26.97 福光 由佳 (2) 西京
3 27.50 本田 芽吹 (2) 野田学園
4 28.12 藤井 美海 (3) 豊浦
5 28.55 中野 陽梨 (2) 小野田
6 29.89 益本 優良 (2) 柳井商工
DNS 岩上 采奈 (2) 宇部
DNS 瀬戸 麻鈴 (2)

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 山本 冴弥 (2) 防府商工
2 26.85 上野 茅紗 (2) 西京
3 27.04 酒井 優梨 (3) 下関南
4 27.76 福永 真己 (3) 田部
5 28.24 赤根 初香 (3) 聖光
6 28.46 青井 香奈実 (2) 宇部
7 28.99 浦上 尚夏 (2) 慶進
DNS 柳 友里花 (2) 岩国

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 山田 真子 (3) 宇部
2 27.08 吉村 優里奈 (3) 大津緑洋
3 27.32 青木 優奈 (1) 徳山
4 27.80 平沼 桜花 (3) 豊浦
5 28.20 磯部 文美 (2) 下関南
6 28.29 梶本 玲奈 (2) 田部
7 29.09 野中 綾奈 (1) 山口県桜ケ丘
8 30.05 元山 七海 (3) 熊毛南

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 上司 みのり (3) 野田学園
2 27.09 渡邊 こころ (3) 西京
3 27.10 吉村 優里奈 (3) 大津緑洋
4 27.37 市原 怜華 (1) 下関西
5 27.58 山田 遥華 (3) 山口県鴻城
6 27.99 青木 優奈 (1) 徳山
7 28.38 福永 真己 (3) 田部
DNS 寺山 音葉 (2) 小野田

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 山田 真子 (3) 宇部
2 26.82 福光 由佳 (2) 西京
3 27.03 上野 茅紗 (2) 西京
4 27.07 酒井 優梨 (3) 下関南
5 27.23 山本 冴弥 (2) 防府商工
6 27.58 本田 芽吹 (2) 野田学園
7 27.67 田中 優歌 (3) 宇部鴻城
8 27.98 平沼 桜花 (3) 豊浦

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 山田 真子 (3) 宇部
2 26.10 上司 みのり (3) 野田学園
3 26.33 吉村 優里奈 (3) 大津緑洋
4 26.61 渡邊 こころ (3) 西京
5 26.79 福光 由佳 (2) 西京
6 27.02 酒井 優梨 (3) 下関南
7 27.03 山本 冴弥 (2) 防府商工
8 27.36 上野 茅紗 (2) 西京

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.55 渡邊 こころ (3) 西京
2 1:03.58 小原 有加 (3) 宇部
3 1:04.37 村中 真里奈 (2) 岩国
4 1:04.51 松原 愛華 (2) 誠英
5 1:05.93 西川 凜虹 (2) 高水
6 1:07.50 松岡 未来 (2) 慶進
7 1:07.92 松阪 夏鈴 (3) 山口県鴻城

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.27 益田 夏鈴 (3)
2 1:02.41 藤井 日菜 (2) 西京
3 1:03.99 寺山 音葉 (2) 小野田
4 1:05.27 河村 多惠子 (2) 宇部
5 1:07.33 西田 智美 (2) 下関南
6 1:09.91 嶋中 柚 (2) 柳井商工
DNS 好野 綾華 (3) 岩国
DNS 木下 智絵 (3) 山口中央

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 川﨑 美穂 (2) 小野田
2 1:02.93 平沼 桜花 (3) 豊浦
3 1:03.32 瀬戸 麻鈴 (2)
4 1:05.75 杉山 杏実 (2) 田部
5 1:05.92 林 真衣 (1) 誠英
6 1:07.10 宮本 菜摘 (3) 西京
7 1:09.28 萱野 真子 (2) 下関西
8 1:14.76 猿渡 春由香 (3) 新南陽

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 神足 玲菜 (3) 徳山
2 1:03.27 藤井 美海 (3) 豊浦
3 1:05.91 大串 羽那 (2) 宇部
4 1:08.62 伊藤 桃香 (3) 華陵
5 1:08.96 永岡 由佳 (3) 萩商工
6 1:10.29 迫田 凛花 (2) 宇部商
7 1:10.61 川森 澄涼音 (2) 柳井商工
DNS 土井 咲乃 (2)

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.10 酒井 優梨 (3) 下関南
2 1:03.88 福川 江里奈 (2) 豊浦
3 1:06.23 井上 涼 (3) 岩国商
4 1:06.35 中原 鈴香 (3) 小野田
5 1:08.98 下田 佳奈 (1) 下関商
6 1:10.87 水津 玲奈 (2) 萩商工
DNS 世良 榛菜 (3)
DNS 宮内 梨沙 (3) 誠英

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 渡邊 こころ (3) 西京
2 1:00.09 藤井 美海 (3) 豊浦
3 1:02.17 川﨑 美穂 (2) 小野田
4 1:02.99 瀬戸 麻鈴 (2)
5 1:03.00 小原 有加 (3) 宇部
6 1:03.61 酒井 優梨 (3) 下関南
7 1:04.54 杉山 杏実 (2) 田部
8 1:05.97 村中 真里奈 (2) 岩国

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 益田 夏鈴 (3)
2 1:01.55 平沼 桜花 (3) 豊浦
3 1:01.78 福川 江里奈 (2) 豊浦
4 1:01.92 寺山 音葉 (2) 小野田
5 1:03.02 藤井 日菜 (2) 西京
6 1:04.06 松原 愛華 (2) 誠英
7 1:05.39 河村 多惠子 (2) 宇部
DNS 神足 玲菜 (3) 徳山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 渡邊 こころ (3) 西京
2 59.84 益田 夏鈴 (3)
3 1:01.13 藤井 美海 (3) 豊浦
4 1:01.43 福川 江里奈 (2) 豊浦
5 1:01.63 平沼 桜花 (3) 豊浦
6 1:01.71 寺山 音葉 (2) 小野田
7 1:02.31 川﨑 美穂 (2) 小野田
8 1:04.74 瀬戸 麻鈴 (2)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.60 福川 江里奈 (2) 豊浦
2 2:27.69 白上 桜子 (2) 萩商工
3 2:28.87 竹浦 万尋 (3) 聖光
4 2:36.03 山近 明日香 (2) 柳井
5 2:37.61 宮内 梨沙 (3) 誠英
6 2:38.24 中原 鈴香 (3) 小野田
7 2:40.90 岡田 朋夏 (2) 下松
8 2:43.58 中村 衣織 (2) 宇部中央
9 2:50.98 山下 咲歩 (2) 岩国

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.53 土井 咲乃 (2)
2 2:29.24 石田 真子 (1) 中村女
3 2:32.20 平中 奈津美 (3) 下松
4 2:32.30 永岡 由佳 (3) 萩商工
5 2:33.36 中村 真依 (1) 宇部鴻城
6 2:36.27 川中 琴花 (2) 岩国
7 2:37.36 河村 多惠子 (2) 宇部
8 2:47.51 長尾 和映 (3) 下関商
9 3:07.45 上本 可菜 (3) 美祢青嶺

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.72 水田 真希 (2) 西京
2 2:31.11 森山 瑚都 (1) 聖光
3 2:32.27 井上 萌々奈 (1) 豊浦
4 2:32.58 中村 結依 (1) 宇部鴻城
5 2:37.90 松岡 未来 (2) 慶進
6 2:38.63 井上 涼 (3) 岩国商
7 2:40.54 城山 紗葉 (1) 下関南
8 2:49.37 中澤 杏楓 (3) 下松
DNS 宗内 こころ (2) 美祢青嶺

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.68 中野 萌香 (1) 西京
2 2:30.99 内田 爽月 (2) 中村女
3 2:33.73 藏本 奏恵 (3) 大津緑洋
4 2:36.80 竹浦 千尋 (3) 聖光
5 2:39.65 上領 彩華 (3) 徳山
6 2:46.08 平山 あい (2) 下関中等
7 2:47.13 杉岡 美咲 (2) 新南陽
DNS 木下 智絵 (3) 山口中央
DNS 嶋中 柚 (2) 柳井商工

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.81 守永 恵美 (3)
2 2:26.88 生本 鈴菜 (1) 西京
3 2:29.96 藤川 彩 (1) 中村女
4 2:30.11 長広 天 (1) 豊浦
5 2:38.24 佐伯 木乃葉 (3)
6 2:39.33 好野 綾華 (3) 岩国
7 2:41.35 水津 玲奈 (2) 萩商工
DNS 上本 日菜 (3) 美祢青嶺

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.71 福川 江里奈 (2) 豊浦
2 2:24.85 土井 咲乃 (2)
3 2:24.85 石田 真子 (1) 中村女
4 2:24.92 中野 萌香 (1) 西京
5 2:28.27 長広 天 (1) 豊浦
6 2:28.43 内田 爽月 (2) 中村女
7 2:29.32 竹浦 万尋 (3) 聖光
8 2:33.85 永岡 由佳 (3) 萩商工

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.85 水田 真希 (2) 西京
2 2:25.00 守永 恵美 (3)
3 2:27.07 生本 鈴菜 (1) 西京
4 2:29.15 井上 萌々奈 (1) 豊浦
5 2:30.42 白上 桜子 (2) 萩商工
6 2:31.77 藤川 彩 (1) 中村女
7 2:32.18 森山 瑚都 (1) 聖光
8 2:32.81 平中 奈津美 (3) 下松

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.04 土井 咲乃 (2)
2 2:20.28 水田 真希 (2) 西京
3 2:20.37 福川 江里奈 (2) 豊浦
4 2:20.95 中野 萌香 (1) 西京
5 2:23.29 守永 恵美 (3)
6 2:23.80 石田 真子 (1) 中村女
7 2:23.85 生本 鈴菜 (1) 西京
8 2:32.21 長広 天 (1) 豊浦

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.06 岡村 はな (3) 西京
2 5:07.50 今村 里桜 (2) 聖光
3 5:10.18 久武 碧衣 (2) 下松
4 5:11.49 藤江 優子 (3) サビエル
5 5:12.00 白上 桜子 (2) 萩商工
6 5:19.45 入江 菜摘 (3) 防府商工
7 5:26.92 山近 明日香 (2) 柳井
8 5:28.40 川中 琴花 (2) 岩国
9 5:29.02 小林 佳奈 (3)
10 5:31.36 松崎 咲生 (2) 下関工科
11 5:33.50 中村 衣織 (2) 宇部中央
12 5:42.07 深町 心咲 (2) 防府
13 6:49.33 山田 心響 (2) 柳井商工
DNS 上本 可菜 (3) 美祢青嶺
DNS 白井 明衣 (3) 中村女

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.78 岡﨑 莉子 (2) 西京
2 4:56.75 石田 真子 (1) 中村女
3 4:59.61 北林 ゆづき (3) 聖光
4 4:59.62 中村 真依 (1) 宇部鴻城
5 5:00.25 宗内 こころ (2) 美祢青嶺
6 5:09.44 長広 天 (1) 豊浦
7 5:16.08 守永 恵美 (3)
8 5:16.67 森山 紗帆 (3) 防府
9 5:24.28 藤井 愛美 (2)
10 5:24.60 清水 花凜 (3) 山口
11 5:28.10 活田 瞳 (1) 下関北
12 5:31.22 平山 あい (2) 下関中等
13 5:38.03 幾田 真衣 (2) 慶進
14 5:38.94 山本 千尋 (2) 萩商工
15 5:54.41 山下 咲歩 (2) 岩国

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.61 町田 萌 (1) 西京
2 4:57.62 内田 爽月 (2) 中村女
3 4:59.93 中村 結依 (1) 宇部鴻城
4 5:02.97 西本 愛璃 (2)
5 5:04.73 井上 萌々奈 (1) 豊浦
6 5:20.85 浴森 美優 (2) 聖光
7 5:21.23 上本 日菜 (3) 美祢青嶺
8 5:26.32 田中 穂乃香 (1) 萩商工
9 5:28.55 中原 実紀 (3) 小野田
10 5:45.66 栢木 光咲 (2) 岩国商
11 5:50.82 河野 倖子 (2) 下関北
12 5:53.18 藤本 結衣 (3) 長門
DNS 平中 奈津美 (3) 下松
DNS 松村 明奈 (1) 熊毛南

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.88 岡﨑 莉子 (2) 西京
2 4:46.47 町田 萌 (1) 西京
3 4:49.46 石田 真子 (1) 中村女
4 4:49.50 北林 ゆづき (3) 聖光
5 4:50.58 内田 爽月 (2) 中村女
6 4:52.64 岡村 はな (3) 西京
7 4:57.30 今村 里桜 (2) 聖光
8 4:57.60 中村 真依 (1) 宇部鴻城
9 4:58.97 中村 結依 (1) 宇部鴻城
10 5:00.86 井上 萌々奈 (1) 豊浦
11 5:06.60 西本 愛璃 (2)
12 5:07.20 宗内 こころ (2) 美祢青嶺
DNS 久武 碧衣 (2) 下松
DNS 藤江 優子 (3) サビエル

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.02 神田 萌恵 (2) 宇部商
2 10:59.99 有井 姫菜 (3) 徳山
3 11:11.43 藤江 優子 (3) サビエル
4 11:17.69 栗原 琴音 (3) 小野田
5 11:17.87 藤井 愛美 (2)
6 11:18.96 清水 花凜 (3) 山口
7 11:30.05 生田 千穂 (1) 宇部中央
8 11:33.24 村田 未来 (2) 宇部
9 11:40.67 平山 あい (2) 下関中等
10 11:41.70 活田 瞳 (1) 下関北
11 11:53.93 高屋 京佳 (2) 山口
12 12:01.16 小林 佳奈 (3)
13 12:06.32 山本 千尋 (2) 萩商工
14 12:13.10 梅月 陽菜子 (3) 下関南
15 12:14.54 栢木 光咲 (2) 岩国商
16 12:15.33 内岡 萌 (2) 下関中等
17 12:18.36 深町 心咲 (2) 防府
18 12:27.86 中野 綺佳 (2) 萩商工
19 12:29.22 河内 あい (2) 下関中等
20 12:55.65 勝木 春伽 (2) 宇部
21 13:10.48 松村 明奈 (1) 熊毛南
DNS 上本 可菜 (3) 美祢青嶺

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.89 舩木 千花 (2) 西京
2 9:39.99 舩木 柚花 (2) 西京
3 9:56.91 石松 空 (2) 西京
4 10:13.44 河村 真央 (3) 中村女
5 10:26.86 岩本 里菜 (3) 中村女
6 10:26.90 西本 愛璃 (2)
7 10:26.91 北林 ゆづき (3) 聖光
8 10:33.88 宗内 こころ (2) 美祢青嶺
9 10:54.28 佐古 茉優 (3) 聖光
10 10:56.60 山岸 楓花 (3) 宇部鴻城
11 11:01.14 今村 里桜 (2) 聖光
12 11:03.31 上本 日菜 (3) 美祢青嶺
13 11:04.34 森山 紗帆 (3) 防府
14 11:09.63 山下 由乃 (3) 下松
15 11:14.54 入江 菜摘 (3) 防府商工
16 11:59.03 松崎 咲生 (2) 下関工科
DNS 白井 明衣 (3) 中村女

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 伊東 紗耶乃 (2) 西京
2 15.95 中田 穂紀 (2) 下関西
3 17.35 中村 真唯 (2) 野田学園
4 17.92 土田 茉拡 (3) 萩商工
5 18.19 吉矢 悠栞 (2) 山口
6 18.90 三戸 茉優 (3) 宇部中央
7 19.65 藤井 美羽 (2) 防府

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 磯永 悠 (3) 徳山
2 16.51 瀧本 朱音 (3) 豊浦
3 17.57 岩本 凜 (3) 宇部西
4 18.26 田邊 桃子 (2) 山口
5 19.42 玉里 香奈 (2) 長府
6 19.88 野村 佳音 (1) 小野田
DNS 梶木 遥 (2) 西京

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 三好 ののか (1) 西京
2 16.78 赤塚 愛菜 (2) 下松
3 16.90 松谷 皆実 (3) 小野田
4 16.97 久村 佳那実 (3)
5 17.77 植田 こるり (2) 下関工科
6 19.02 河内山 紗己 (2) 防府
7 20.42 山本 菜桜 (1) 華陵

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 塩川 裕子 (2) 下関中等
2 16.99 小田 穂香 (3)
3 17.21 吉岡 花菜美 (2)
4 17.92 松岡 楓 (3) 下関西
5 18.08 倉光 杏己加 (2) 慶進
6 18.92 飯尾 真央 (3) 岩国商
DNS 桑原 遥香 (2) 小野田
DNS 古藤 萌愛 (1) 豊浦

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 三好 ののか (1) 西京
2 16.08 塩川 裕子 (2) 下関中等
3 16.18 中田 穂紀 (2) 下関西
4 16.70 松谷 皆実 (3) 小野田
5 16.93 久村 佳那実 (3)
6 17.35 岩本 凜 (3) 宇部西
7 18.16 土田 茉拡 (3) 萩商工
DNS 小田 穂香 (3)

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 伊東 紗耶乃 (2) 西京
2 15.44 磯永 悠 (3) 徳山
3 16.38 瀧本 朱音 (3) 豊浦
4 16.78 赤塚 愛菜 (2) 下松
5 17.08 吉岡 花菜美 (2)
6 17.18 中村 真唯 (2) 野田学園
7 17.58 植田 こるり (2) 下関工科
8 17.60 松岡 楓 (3) 下関西

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 三好 ののか (1) 西京
2 14.94 伊東 紗耶乃 (2) 西京
3 15.19 磯永 悠 (3) 徳山
4 15.65 塩川 裕子 (2) 下関中等
5 16.08 中田 穂紀 (2) 下関西
6 16.08 瀧本 朱音 (3) 豊浦
7 16.57 松谷 皆実 (3) 小野田
8 16.80 赤塚 愛菜 (2) 下松

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 塩川 裕子 (2) 下関中等
2 1:08.63 瀧本 朱音 (3) 豊浦
3 1:12.11 井上 茉優 (1) 西京
4 1:13.87 大地田 萌花 (3)
5 1:14.06 伊藤 桃香 (3) 華陵
6 1:15.05 萱野 真子 (2) 下関西
7 1:15.36 倉光 杏己加 (2) 慶進

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.52 磯永 悠 (3) 徳山
2 1:07.58 黒澤 律奈 (2) 西京
3 1:12.28 松岡 楓 (3) 下関西
4 1:15.65 尾ノ上 ひかる (1) 下関中等
DQ T11 大同 麻代 (3) 豊浦
DNS 吉岡 花菜美 (2)

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.18 世良 榛菜 (3)
2 1:07.03 神足 玲菜 (3) 徳山
3 1:10.37 藤井 日菜 (2) 西京
4 1:14.10 西川 凜虹 (2) 高水
5 1:14.85 玉里 香奈 (2) 長府
DNS 桑原 遥香 (2) 小野田

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.90 塩川 裕子 (2) 下関中等
2 1:05.30 神足 玲菜 (3) 徳山
3 1:05.31 黒澤 律奈 (2) 西京
4 1:05.58 磯永 悠 (3) 徳山
5 1:07.17 世良 榛菜 (3)
6 1:08.34 瀧本 朱音 (3) 豊浦
7 1:09.15 藤井 日菜 (2) 西京
8 1:15.45 井上 茉優 (1) 西京

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:13.51 NGR 廣石 那萌 (2) 西京
2 27:00.03 末武 夕季 (3)
3 27:37.68 國貞 凛 (2) 中村女
4 29:09.71 浅田 遥花 (3) 西京
5 30:35.06 御堂 薫 (2) 西京
6 30:38.81 水津 花梨 (2)
7 31:58.39 鳩部 真唯 (2) 宇部西
DNS 飯嶋 美優 (3) 中村女

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 岩上 采奈 (2)
東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
山田 真子 (3)
宇部
2 51.49 佐伯 美奈 (3)
大地田 萌花 (3)
久村 佳那実 (3)
吉岡 花菜美 (2)
3 52.76 渡辺 美優 (3)
大歳 美空 (3)
柳 美羽 (3)
佐々木 七海 (3)
誠英
4 53.86 佐々木 愛歩 (2)
藤井 優樹 (1)
峰岡 萌華 (1)
上寺 結 (3)
早鞆
5 55.30 勝岡 奈々 (3)
松岡 楓 (3)
萱野 真子 (2)
中田 穂紀 (2)
下関西
6 55.77 藤原 有李 (3)
大谷 有紀 (2)
金山 未歩 (2)
河野 祐実 (2)
山口中央
7 57.32 藤井 美里 (3)
土田 茉拡 (3)
白神 紀香 (3)
池田 陽菜 (3)
萩商工

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 髙野 桃伽 (2)
湯本 知歩 (3)
中野 恭伽 (3)
上野 茅紗 (2)
西京
2 51.27 中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
桑原 遥香 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田
3 52.22 赤地 夏海 (3)
髙嶋 瞳子 (2)
山本 冴弥 (2)
水田 ほのか (1)
防府商工
4 55.64 浦上 尚夏 (2)
倉光 杏己加 (2)
工藤 七海 (2)
亥角 友里 (3)
慶進
5 55.76 金盛 彩音 (2)
赤根 初香 (3)
藤田 日菜子 (3)
井内 希美 (3)
聖光
6 55.95 松阪 夏鈴 (3)
山田 遥華 (3)
藤永 伊楓世 (3)
野田 愛華 (2)
山口県鴻城
7 58.54 河﨑 佳音 (2)
上鶴 七恵 (1)
三嶋 美月 (1)
石橋 伶那 (3)
厚狭

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 本田 芽吹 (2)
上司 みのり (3)
大畠 かおる (3)
中村 真唯 (2)
野田学園
2 51.63 梶本 玲奈 (2)
伊賀 彩佳 (3)
福永 真己 (3)
松井 麻耶 (3)
田部
3 52.38 長谷川 真子 (2)
吉矢 悠栞 (2)
久保田 幸奈 (3)
小橋 璃子 (1)
山口
4 55.61 桑野 友花 (2)
藤本 結花 (2)
多賀谷 春枝 (2)
米田 汐里 (2)
岩国商
5 56.11 川森 澄涼音 (2)
益本 優良 (2)
石田 萠 (1)
嶋中 柚 (2)
柳井商工
6 56.32 吉重 美伶 (1)
原田 千鈴 (1)
河内山 紗己 (2)
藤井 美羽 (2)
防府
DQ R2 岡野 綾 (3)
光岡 亜美 (3)
玉里 香奈 (2)
上田 美優 (2)
長府
DNS


山口県桜ケ丘

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 荒川 史帆 (3)
瀧本 朱音 (3)
竹岡 知愛 (3)
鳥野 優 (2)
豊浦
2 51.53 河野 素実 (2)
小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
世良 榛菜 (3)
3 52.65 山下 菜緒 (3)
酒井 優梨 (3)
早川 綾乃 (2)
磯部 文美 (2)
下関南
4 53.09 村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
篠田 萠夏 (2)
島田 みず紀 (3)
岩国
5 53.28 柴田 羅弥 (2)
武居 玲奈 (1)
植村 心菜 (1)
長尾 和映 (3)
下関商
6 53.96 伊藤 桃香 (3)
渡辺 くるみ (2)
久保 佳澄 (3)
本田 奈々 (3)
華陵
7 55.01 元山 七海 (3)
河内山 詩織 (3)
武内 沙恵 (2)
松村 明奈 (1)
熊毛南
8 55.90 杉山 彩 (2)
内山 成留美 (1)
森本 凜 (2)
勝原 汐織 (3)
新南陽

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 岩上 采奈 (2)
東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
山田 真子 (3)
宇部
2 50.14 荒川 史帆 (3)
瀧本 朱音 (3)
竹岡 知愛 (3)
藤井 美海 (3)
豊浦
3 50.91 中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
桑原 遥香 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田
4 51.15 梶本 玲奈 (2)
伊賀 彩佳 (3)
福永 真己 (3)
松井 麻耶 (3)
田部
5 51.46 赤地 夏海 (3)
髙嶋 瞳子 (2)
山本 冴弥 (2)
水田 ほのか (1)
防府商工
6 51.48 渡辺 美優 (3)
大歳 美空 (3)
柳 美羽 (3)
佐々木 七海 (3)
誠英
7 52.86 村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
篠田 萠夏 (2)
島田 みず紀 (3)
岩国
8 53.96 伊藤 桃香 (3)
渡辺 くるみ (2)
久保 佳澄 (3)
本田 奈々 (3)
華陵

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 髙野 桃伽 (2)
湯本 知歩 (3)
中野 恭伽 (3)
上野 茅紗 (2)
西京
2 50.07 本田 芽吹 (2)
上司 みのり (3)
大畠 かおる (3)
中村 真唯 (2)
野田学園
3 51.03 佐伯 美奈 (3)
大地田 萌花 (3)
久村 佳那実 (3)
吉岡 花菜美 (2)
4 51.29 河野 素実 (2)
小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
世良 榛菜 (3)
5 51.47 西田 智美 (2)
酒井 優梨 (3)
早川 綾乃 (2)
磯部 文美 (2)
下関南
6 51.90 藤井 美月 (2)
吉矢 悠栞 (2)
長谷川 真子 (2)
小橋 璃子 (1)
山口
7 53.30 佐々木 愛歩 (2)
藤井 優樹 (1)
峰岡 萌華 (1)
上寺 結 (3)
早鞆
8 53.71 柴田 羅弥 (2)
武居 玲奈 (1)
植村 心菜 (1)
長尾 和映 (3)
下関商

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 岩上 采奈 (2)
東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
山田 真子 (3)
宇部
2 49.66 髙野 桃伽 (2)
湯本 知歩 (3)
中野 恭伽 (3)
上野 茅紗 (2)
西京
3 50.39 本田 芽吹 (2)
上司 みのり (3)
大畠 かおる (3)
中村 真唯 (2)
野田学園
4 50.44 荒川 史帆 (3)
瀧本 朱音 (3)
竹岡 知愛 (3)
藤井 美海 (3)
豊浦
5 51.19 中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
桑原 遥香 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田
6 51.26 梶本 玲奈 (2)
伊賀 彩佳 (3)
福永 真己 (3)
松井 麻耶 (3)
田部
7 51.50 佐伯 美奈 (3)
大地田 萌花 (3)
久村 佳那実 (3)
吉岡 花菜美 (2)
8 51.68 河野 素実 (2)
小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
世良 榛菜 (3)

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.21 福光 由佳 (2)
渡邊 こころ (3)
宮本 菜摘 (3)
山村 愛美 (3)
西京
2 4:23.86 村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
弘中 小雪 (3)
好野 綾華 (3)
岩国
3 4:30.40 岩﨑 莉子 (1)
内田 爽月 (2)
吉田 葵 (1)
藤川 彩 (1)
中村女
4 4:37.20 川森 澄涼音 (2)
益本 優良 (2)
石田 萠 (1)
嶋中 柚 (2)
柳井商工
5 4:38.95 中田 穂紀 (2)
萱野 真子 (2)
勝岡 奈々 (3)
松岡 楓 (3)
下関西
6 4:44.32 藤原 有李 (3)
大谷 有紀 (2)
金山 未歩 (2)
德田 千瑛 (2)
山口中央
DQ T3 早川 綾乃 (2)
磯部 文美 (2)
城山 紗葉 (1)
西田 智美 (2)
下関南
DNS


早鞆

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.47 平沼 桜花 (3)
藤井 美海 (3)
大同 麻代 (3)
福川 江里奈 (2)
豊浦
2 4:21.12 林 真衣 (1)
宮内 梨沙 (3)
佐々木 七海 (3)
松原 愛華 (2)
誠英
3 4:29.40 山岡 智佐登 (2)
本田 芽吹 (2)
中村 真唯 (2)
三浦 藍 (2)
野田学園
4 4:30.08 赤塚 愛菜 (2)
久武 碧衣 (2)
守田 真琴 (2)
岡田 朋夏 (2)
下松
5 4:33.51 柴田 羅弥 (2)
下田 佳奈 (1)
植村 心菜 (1)
長尾 和映 (3)
下関商
6 4:33.80 藤田 日菜子 (3)
赤根 初香 (3)
金盛 彩音 (2)
長廣 琉那 (1)
聖光
7 4:38.07 森本 凜 (2)
松島 有希 (3)
杉岡 美咲 (2)
波多野 結唯 (2)
新南陽
DNS


山口県鴻城

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.89 瀬戸 麻鈴 (2)
土井 咲乃 (2)
船戸 梨湖 (1)
益田 夏鈴 (3)
2 4:18.68 藤井 美月 (2)
東 悠美 (3)
井上 和 (2)
久保田 幸奈 (3)
山口
3 4:20.27 小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
河野 素実 (2)
末武 夕季 (3)
4 4:33.96 内岡 萌 (2)
塩川 裕子 (2)
河内 あい (2)
平山 あい (2)
下関中等
5 4:42.54 光岡 亜美 (3)
増田 夢月 (1)
玉里 香奈 (2)
岡野 綾 (3)
長府
6 4:44.11 渡辺 くるみ (2)
宮本 はなの (2)
森山 優磨 (2)
中村 仁美 (2)
華陵
DNS 永岡 由佳 (3)
水津 玲奈 (2)
山本 千尋 (2)
田中 穂乃香 (1)
萩商工
DNS 上鶴 七恵 (1)
河﨑 佳音 (2)
三嶋 美月 (1)
田岡 愛子 (1)
厚狭

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.14 中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
中原 鈴香 (3)
寺山 音葉 (2)
小野田
2 4:14.79 岩上 采奈 (2)
小原 有加 (3)
河村 多惠子 (2)
大串 羽那 (2)
宇部
3 4:25.03 福永 真己 (3)
杉山 杏実 (2)
中野 美咲 (1)
田中 愛梨 (1)
田部
4 4:37.64 松岡 未来 (2)
倉光 杏己加 (2)
浦上 尚夏 (2)
幾田 真衣 (2)
慶進
5 4:40.44 井上 涼 (3)
大森 華夏 (3)
岸本 聡美 (2)
國本 日菜 (3)
岩国商
6 4:45.49 西川 凜虹 (2)
緒方 海夕 (3)
新川 美紗稀 (1)
門岡 真世 (3)
高水
DNS


大津緑洋

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.56 福光 由佳 (2)
渡邊 こころ (3)
黒澤 律奈 (2)
山村 愛美 (3)
西京
2 4:13.07 小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
河野 素実 (2)
世良 榛菜 (3)
3 4:13.41 岩上 采奈 (2)
小原 有加 (3)
河村 多惠子 (2)
大串 羽那 (2)
宇部
4 4:22.19 村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
弘中 小雪 (3)
好野 綾華 (3)
岩国
5 4:31.95 岩﨑 莉子 (1)
内田 爽月 (2)
吉田 葵 (1)
藤川 彩 (1)
中村女
6 4:41.68 久武 碧衣 (2)
岡田 朋夏 (2)
中澤 杏楓 (3)
守田 真琴 (2)
下松
DQ T3 尾ノ上 ひかる (1)
塩川 裕子 (2)
内岡 萌 (2)
平山 あい (2)
下関中等
DNS


小野田

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.52 荒川 史帆 (3)
藤井 美海 (3)
大同 麻代 (3)
平沼 桜花 (3)
豊浦
2 4:10.81 瀬戸 麻鈴 (2)
益田 夏鈴 (3)
大地田 萌花 (3)
佐伯 美奈 (3)
3 4:14.13 大歳 美空 (3)
宮内 梨沙 (3)
林 真衣 (1)
松原 愛華 (2)
誠英
4 4:17.30 藤井 美月 (2)
東 悠美 (3)
井上 和 (2)
久保田 幸奈 (3)
山口
5 4:25.08 福永 真己 (3)
杉山 杏実 (2)
中野 美咲 (1)
田中 愛梨 (1)
田部
6 4:31.17 植村 心菜 (1)
下田 佳奈 (1)
武居 玲奈 (1)
長尾 和映 (3)
下関商
7 4:33.36 藤田 日菜子 (3)
赤根 初香 (3)
金盛 彩音 (2)
長廣 琉那 (1)
聖光
DNS


野田学園

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.25 福光 由佳 (2)
渡邊 こころ (3)
黒澤 律奈 (2)
山村 愛美 (3)
西京
2 4:07.77 瀬戸 麻鈴 (2)
益田 夏鈴 (3)
土井 咲乃 (2)
佐伯 美奈 (3)
3 4:07.88 荒川 史帆 (3)
藤井 美海 (3)
福川 江里奈 (2)
平沼 桜花 (3)
豊浦
4 4:15.02 東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
大串 羽那 (2)
山田 真子 (3)
宇部
5 4:18.10 小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
河野 素実 (2)
世良 榛菜 (3)
6 4:20.37 大歳 美空 (3)
宮内 梨沙 (3)
林 真衣 (1)
松原 愛華 (2)
誠英
7 4:23.67 藤井 美月 (2)
東 悠美 (3)
井上 和 (2)
久保田 幸奈 (3)
山口
8 4:28.95 村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
弘中 小雪 (3)
好野 綾華 (3)
岩国

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 田村 璃々花 (1) 西京
2 1m54 江原 佑香 (2) 高川学園
3 1m51 矢頭 愛菜 (1) 高水
4 1m51 峰岡 萌華 (1) 早鞆
5 1m48 藤村 明日香 (3) 高川学園
6 1m48 福重 百絵 (2) 誠英
7 1m48 小國 穂乃香 (1) 高水
8 1m45 弘中 紗来 (2) 岩国
8 1m45 相本 紫苑 (1) 西京
10 1m40 大澤 優南 (3) 西京
10 1m40 佐々木 七海 (3) 誠英
10 1m40 福田 統子 (1) 誠英
13 1m40 金盛 彩音 (2) 聖光
13 1m40 平本 夏美 (2) 周防大島
15 1m35 早川 綾乃 (2) 下関南
15 1m35 大浦 早津紀 (3) 岩国商
17 1m35 奥 さゆり (2) 周防大島
NM 山下 菜緒 (3) 下関南
NM 菊池 亜紗美 (3) 早鞆
NM 森重 つぐみ (3) 厚狭
NM 尾﨑 未悠 (2) 徳山高専
DNS 道下 真祐 (2) 防府
DNS 本田 奈々 (3) 華陵
DNS 大畠 かおる (3) 野田学園

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 安達 歩夢 (2) 南陽工
2 2m10 小林 夕夏 (2) 野田学園
3 2m00 中村 真唯 (2) 野田学園
NM 山岡 智佐登 (2) 野田学園

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m39 -0.5 伊東 紗耶乃 (2) 西京
2 5m36 -0.1 山村 愛美 (3) 西京
3 5m32 +0.2 中野 恭伽 (3) 西京
4 5m31 +0.7 石本 らん (3) 大津緑洋
5 5m24 +0.9 伊賀 彩佳 (3) 田部
6 5m11 -0.3 竹岡 知愛 (3) 豊浦
7 4m92 -0.1 藤本 優衣 (3) 高水
8 4m90 -0.5 大畠 かおる (3) 野田学園
9 4m76 -0.5 渡辺 美優 (3) 誠英
10 4m69 -0.4 高橋 理子 (3) 徳山
11 4m66 -0.4 重政 朱里 (1)
12 4m64 -0.6 福重 百絵 (2) 誠英
13 4m46 -0.7 藤田 汐音 (3) 山口
14 4m42 -0.5 長廣 琉那 (1) 聖光
NM 桑野 友花 (2) 岩国商
NM 山根 芽衣 (2) 柳井商工
NM 藤本 結花 (2) 岩国商
NM 三戸 茉優 (3) 宇部中央
NM 藤井 美里 (3) 萩商工
NM 安達 未来 (3) 下関南
NM 道下 真祐 (2) 防府
NM 友重 舞海 (2)
NM 有間 舞 (2) 周防大島
NM 光永 椎奈 (2) 柳井商工
NM 小泉 夏葵 (1) 山口中央
NM 金山 未歩 (2) 山口中央
NM 赤地 夏海 (3) 防府商工
NM 白井 亜香里 (3) 華陵
NM 船戸 梨湖 (1)
DNS 森重 つぐみ (3) 厚狭
DNS 河﨑 佳音 (2) 厚狭

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m55 +0.7 山村 愛美 (3) 西京
2 10m96 +0.0 大畠 かおる (3) 野田学園
3 10m70 +2.4 大歳 美空 (3) 誠英
4 10m66 +2.8 石本 らん (3) 大津緑洋
5 10m39 -0.5 高橋 理子 (3) 徳山
6 10m18 +0.3 緒方 海夕 (3) 高水
7 10m09 +1.2 源 美月 (3) 岩国商
8 9m97 -1.2 藤本 結花 (2) 岩国商
9 9m95 +0.6 竹岡 知愛 (3) 豊浦
10 9m63 +0.5 金近 華子 (2) 華陵
11 9m60 -0.3 渡辺 美優 (3) 誠英
12 9m57 -1.0 有間 舞 (2) 周防大島
13 9m52 +0.2 赤根 初香 (3) 聖光
DNS 桑野 友花 (2) 岩国商
DNS 時藤 愛理 (2) 山口
DNS 中野 恭伽 (3) 西京

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m48 礒川 咲希 (3) 防府
2 10m15 藤村 紗矢香 (2) 西京
3 9m92 秋本 菜帆 (2) 小野田
4 9m87 藤岡 瑞穂 (1)
5 9m81 松井 麻耶 (3) 田部
6 9m46 釜谷 歩奈 (2) 山口中央
7 9m42 今田 杏実 (2) 防府
8 9m41 尾中 愛唯 (3) 防府
9 8m59 古村 菜々美 (3) 山口県桜ケ丘
10 8m50 野上 由惟 (2) 田部
11 8m48 勝岡 奈々 (3) 下関西
12 8m23 井内 希美 (3) 聖光
13 8m20 柴田 羅弥 (2) 下関商
NM 上田 美優 (2) 長府
NM 川森 澄涼音 (2) 柳井商工
NM 木浦 彩乃 (2) 小野田
NM 米田 汐里 (2) 岩国商
NM 野田 愛華 (2) 山口県鴻城
NM 植田 真鈴 (1) 豊浦
NM 益本 優良 (2) 柳井商工
NM 兼 向日葵 (2)
NM 多賀谷 春枝 (2) 岩国商
NM 下間 星来 (1) 華陵
NM 伊藤 麻衣 (1)
NM 萩本 莉帆 (1)
NM 塚田 亜美 (1) 山口県鴻城
NM 利川 紗椰 (2) 下関商
NM 川﨑 美穂 (2) 小野田
NM 河谷 汐音 (3)
DNS 飯尾 真央 (3) 岩国商
DNS 藤井 美紗 (3) 大島商船

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m09 井内 希美 (3) 聖光
2 33m31 萩本 莉帆 (1)
3 32m98 上寺 結 (3) 早鞆
4 32m17 釜谷 歩奈 (2) 山口中央
5 30m15 河谷 汐音 (3)
6 29m55 勝岡 奈々 (3) 下関西
7 29m50 利川 紗椰 (2) 下関商
8 28m57 柴田 羅弥 (2) 下関商
9 28m34 川﨑 美穂 (2) 小野田
10 27m63 松井 麻耶 (3) 田部
11 25m73 古村 菜々美 (3) 山口県桜ケ丘
12 25m12 光岡 亜美 (3) 長府
13 23m77 門岡 真世 (3) 高水
14 23m46 西田 智美 (2) 下関南
15 23m44 兼 向日葵 (2)
16 23m03 関本 杏奈 (2) 岩国商
17 22m81 秋本 菜帆 (2) 小野田
18 22m58 平本 梨央南 (3) 下関中等
NM 松島 有希 (3) 新南陽
NM 上野 桃子 (3) 萩商工
NM 新道 美月 (3) 小野田
NM 横山 莉子 (3)
NM 中村 仁美 (2) 華陵
NM 小林 萌恵 (3) 萩奈古
NM 勝原 汐織 (3) 新南陽
NM 三好 七海 (3) 萩商工
NM 兼本 幸奈 (3) 岩国商
NM 多賀谷 春枝 (2) 岩国商
NM 重岡 李嘉 (3) 山口中央
NM 岡野 綾 (3) 長府
NM 久保 佳澄 (3) 華陵
NM 今田 杏実 (2) 防府
DNS 寺本 杏梨 (1)
DNS 藤村 紗矢香 (2) 西京
DNS 尾中 愛唯 (3) 防府

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m60 古村 菜々美 (3) 山口県桜ケ丘
2 37m35 福嶋 さくら (3) 下関中等
3 33m98 野上 由惟 (2) 田部
4 33m60 平本 梨央南 (3) 下関中等
5 31m69 岡田 有衣 (3) 新南陽
6 30m87 田香 叶実 (2) 聖光
7 30m81 藤田 日菜子 (3) 聖光
8 28m65 村田 葵 (2) 下関中等
9 26m83 釜谷 歩奈 (2) 山口中央
NM 伊藤 麻衣 (1)
NM 坂口 理穂 (3) 防府西
NM 中村 日南 (2) 華陵
NM 宮本 はなの (2) 華陵
DNS 久保 佳澄 (3) 華陵
DNS 藤村 紗矢香 (2) 西京

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m87 松井 麻耶 (3) 田部
2 40m82 上寺 結 (3) 早鞆
3 37m96 佐々木 愛歩 (2) 早鞆
4 35m44 東 悠美 (3) 山口
5 35m16 井内 希美 (3) 聖光
6 33m61 松谷 皆実 (3) 小野田
7 32m66 池田 陽菜 (3) 萩商工
8 31m97 上田 美優 (2) 長府
9 29m67 田中 妃愛 (3) 大津緑洋
10 28m37 米田 汐里 (2) 岩国商
11 28m32 多賀谷 春枝 (2) 岩国商
12 28m03 寺本 杏梨 (1)
13 27m37 森本 凜 (2) 新南陽
14 27m26 奥 さゆり (2) 周防大島
NM 村田 葵 (2) 下関中等
NM 井上 和 (2) 山口
NM 河内山 紗己 (2) 防府
NM 森中 理紗 (2) 下関中等
NM 川上 琴音 (3) 防府
NM 兼 向日葵 (2)
NM 重岡 李嘉 (3) 山口中央
NM 下山 知優 (3) 岩国商
NM 小林 夕夏 (2) 野田学園
NM 白神 紀香 (3) 萩商工
NM 岩本 里佳子 (3) 華陵
NM 木浦 彩乃 (2) 小野田
NM 横山 莉子 (3)
NM 利川 紗椰 (2) 下関商
NM 福嶋 さくら (3) 下関中等
NM 黒田 亜紗美 (3) 華陵
NM 岡本 和希 (3) 宇部工
DNS 礒川 咲希 (3) 防府
DNS 藤岡 瑞穂 (1)
DNS 寺田 梨華 (2) 周防大島
DNS 河谷 汐音 (3)

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 (660) 相本 紫苑 (1) 西京
2 16.70 (631) 桑原 遥香 (2) 小野田
3 19.02 (388) 三戸 茉優 (3) 宇部中央
4 19.94 (307) 湯本 乃映 (1) 西京

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 (588) 相本 紫苑 (1) 西京
2 1m44 (555) 桑原 遥香 (2) 小野田
3 1m29 (399) 湯本 乃映 (1) 西京
DNS 三戸 茉優 (3) 宇部中央

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m25 (416) 桑原 遥香 (2) 小野田
2 7m64 (376) 相本 紫苑 (1) 西京
3 5m91 (266) 湯本 乃映 (1) 西京
DNS 三戸 茉優 (3) 宇部中央

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 (666) 湯本 乃映 (1) 西京
2 27.72 (653) 桑原 遥香 (2) 小野田
3 28.82 (568) 相本 紫苑 (1) 西京
DNS 三戸 茉優 (3) 宇部中央

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m36 +0.0 (393) 桑原 遥香 (2) 小野田
2 4m28 -0.3 (374) 相本 紫苑 (1) 西京
3 4m00 +1.5 (308) 湯本 乃映 (1) 西京
DNS 三戸 茉優 (3) 宇部中央

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m41 (409) 桑原 遥香 (2) 小野田
2 24m77 (378) 相本 紫苑 (1) 西京
3 16m20 (219) 湯本 乃映 (1) 西京
DNS 三戸 茉優 (3) 宇部中央

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.05 (631) 桑原 遥香 (2) 小野田
2 2:49.34 (470) 湯本 乃映 (1) 西京
3 2:53.37 (429) 相本 紫苑 (1) 西京

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3688 桑原 遥香 (2) 小野田
2 3373 相本 紫苑 (1) 西京
3 2635 湯本 乃映 (1) 西京
DNF 三戸 茉優 (3) 宇部中央