山口県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 山口県高校総合体育大会 陸上競技
国体第9次予選
(2019年5月25日~27日)

画像

第70回 山口県高校総合体育大会陸上競技 (インターハイ山口県予選) が2019年5月25日 (土) ~ 27日 (月) の3日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山口県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.00宮瀬 巧斗 (3)西京
211.25福田 健人 (3)高水
311.28富本 愛樹 (3)豊浦
411.39原田 凌 (2)下松
511.47白石 大空 (3)萩商工
611.65木村 透唯 (1)山口県鴻城
711.76遠入 野生 (3)宇部

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.95山田 春日 (2)誠英
211.30田中 悠聖 (1)山口
311.46山本 浩平 (1)宇部鴻城
411.56松橋 麗 (3)田部
511.58中村 壮 (3)小野田
611.70小川 貴大 (3)野田学園
711.71中村 太一 (3)岩国商

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.03寄川 晃生 (3)下松工
211.31下瀬 美隆 (3)早鞆
311.56橋本 卓都 (3)南陽工
411.58橋本 雅也 (3)
511.59大藤 駿 (3)岩国
611.81福永 息吹 (3)下関工科
712.10赤松 篤史 (3)大島商船
812.37小田 祥矢 (2)萩商工

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.97原川 浩太朗 (3)西京
211.14佐藤 亮介 (3)徳山
311.35重岡 直弥 (3)小野田
411.45黒木 祥平 (3)南陽工
511.48藤永 祥介 (3)宇部鴻城
611.77宮本 侑大 (2)岩国
711.86長井 佑樹 (2)熊毛南
811.94森下 航成 (2)

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.15田村 嘉啓 (3)西京
211.18古屋 昂大 (2)山口中央
311.39城戸 翔 (3)宇部鴻城
411.47中村 陽介 (3)誠英
511.53重永 将慶 (3)徳山
611.61尾崎 天哉 (3)柳井
711.70吉屋 正義 (1)
DNS山根 翔太 (3)萩商工

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
111.06吉田 亮介 (3)下関中等
211.07和田 泰煕 (3)山口県鴻城
311.38安食 和馬 (3)山口中央
411.45宮川 凌 (3)
511.48藤永 涼太郎 (2)豊浦
611.53福田 将希 (3)田部
711.69天雨 祐翔 (2)早鞆
811.80山本 裕太郎 (2)宇部工

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
110.88山田 春日 (2)誠英
210.94寄川 晃生 (3)下松工
311.11吉田 亮介 (3)下関中等
411.14下瀬 美隆 (3)早鞆
511.15田村 嘉啓 (3)西京
611.36原田 凌 (2)下松
711.38古屋 昂大 (2)山口中央
811.40城戸 翔 (3)宇部鴻城
911.45富本 愛樹 (3)豊浦

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.92宮瀬 巧斗 (3)西京
210.98佐藤 亮介 (3)徳山
311.02和田 泰煕 (3)山口県鴻城
411.06原川 浩太朗 (3)西京
511.30重岡 直弥 (3)小野田
611.43田中 悠聖 (1)山口
DNS安食 和馬 (3)山口中央
DNS福田 健人 (3)高水

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.84山田 春日 (2)誠英
210.86宮瀬 巧斗 (3)西京
310.92寄川 晃生 (3)下松工
410.97佐藤 亮介 (3)徳山
511.02原川 浩太朗 (3)西京
611.09吉田 亮介 (3)下関中等
711.10和田 泰煕 (3)山口県鴻城
811.87下瀬 美隆 (3)早鞆

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
122.71和田 泰煕 (3)山口県鴻城
222.82山田 春日 (2)誠英
322.90伊東 拓真 (1)西京
423.36河野 拓人 (3)南陽工
523.79高橋 知優 (2)宇部鴻城
623.88國信 龍馬 (2)下松
724.73堂薗 聡仁 (2)
825.83中村 翔輝 (3)長門
DNS山本 悠真 (3)徳山

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
123.03原川 浩太朗 (3)西京
223.10佐藤 亮介 (3)徳山
323.35金子 己太 (3)誠英
423.44安食 和馬 (3)山口中央
523.64橋本 卓都 (3)南陽工
624.20清水 武人 (3)宇部工
724.44赤松 篤史 (3)大島商船
825.26野村 拓未 (2)萩光塩
DNS宮川 凌 (3)

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
122.70内野々 諒 (3)豊浦
222.93福田 健人 (3)高水
322.97福岡 諒祐 (3)下関西
423.00重岡 直弥 (3)小野田
523.42尾崎 天哉 (3)柳井
623.67中村 太一 (3)岩国商
723.89二宮 大翔 (2)
824.23春永 将臣 (3)小野田工
926.85草平 大河 (3)萩商工

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
122.70田村 嘉啓 (3)西京
222.77月足 聡一朗 (3)宇部鴻城
323.17原田 凌 (2)下松
423.49大藤 駿 (3)岩国
523.58遠入 野生 (3)宇部
623.88長井 佑樹 (2)熊毛南
DNS谷野 優作 (3)下関商
DNS開道 一晴 (3)豊浦

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
123.23木村 拓志 (3)下関中等
223.69古屋 昂大 (2)山口中央
323.91小園 峻矢 (2)下関北
423.96佐村 駿 (3)岩国
523.98百留 秀明 (2)下関商
DNS秋貞 亮太 (3)宇部工
DNS松田 康平 (3)山口
DNS山田 彩翔 (1)豊浦

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
122.46原川 浩太朗 (3)西京
222.60佐藤 亮介 (3)徳山
322.67田村 嘉啓 (3)西京
422.77福田 健人 (3)高水
522.88木村 拓志 (3)下関中等
623.00重岡 直弥 (3)小野田
723.31福岡 諒祐 (3)下関西
823.31金子 己太 (3)誠英

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.35山田 春日 (2)誠英
222.49内野々 諒 (3)豊浦
322.83和田 泰煕 (3)山口県鴻城
422.95伊東 拓真 (1)西京
523.13月足 聡一朗 (3)宇部鴻城
623.57河野 拓人 (3)南陽工
724.81古屋 昂大 (2)山口中央
DNS原田 凌 (2)下松

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
122.12山田 春日 (2)誠英
222.31内野々 諒 (3)豊浦
322.39原川 浩太朗 (3)西京
422.43佐藤 亮介 (3)徳山
522.51福田 健人 (3)高水
622.52田村 嘉啓 (3)西京
722.62和田 泰煕 (3)山口県鴻城
822.96木村 拓志 (3)下関中等

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.39福字 涼太郎 (3)
251.50小野 智幸 (3)
351.71金子 己太 (3)誠英
452.57瀧本 侑輝 (3)防府西
553.08柳 健人 (3)小野田工
654.36三浦 真人 (3)田部
755.35林 靖家 (2)防府商工

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.72内野々 諒 (3)豊浦
252.75松田 康平 (3)山口
353.10重岡 直弥 (3)小野田
454.20春永 将臣 (3)小野田工
554.47大田 康平 (3)長府
DNS大野 啓介 (2)萩商工
DNS河野 拓人 (3)南陽工
DNS石原 隆之介 (3)

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.43開道 一晴 (3)豊浦
251.61安藤 亮介 (3)
352.10佐村 駿 (3)岩国
452.14草壁 佑 (2)
554.80中村 翔輝 (3)長門
655.31浦 恭瑛 (2)柳井
755.55遠山 虎郎 (2)柳井商工
856.17水津 哉汰 (1)萩商工

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.28山本 悠真 (3)徳山
251.86河村 悠汰 (3)
352.09木村 拓志 (3)下関中等
452.37早川 周吾 (2)下関西
552.49原本 青空 (1)西京
652.93敷田 京治 (1)田部
753.39平田 悠馬 (3)山口
854.17中津 蓮 (2)下関北

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.08山田 彩翔 (1)豊浦
252.34秋枝 尚樹 (3)下関南
352.64福嶋 航 (3)徳山
453.27山本 浩貴 (2)南陽工
553.47後藤 篤宣 (3)野田学園
653.49藤井 雅彦 (3)宇部工
755.44平川 凌士 (3)宇部
855.50森山 拓磨 (2)新南陽

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.66福田 健人 (3)高水
252.85中村 太一 (3)岩国商
353.04政崎 天 (2)山口中央
454.30庄司 拓海 (3)宇部鴻城
554.57井上 磨仁 (3)慶進
654.97下祢 龍也 (3)柳井商工
755.40藤本 諒 (2)岩国
DNS黒川 和樹 (3)田部

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.74内野々 諒 (3)豊浦
249.79福字 涼太郎 (3)
350.06山田 彩翔 (1)豊浦
450.43河村 悠汰 (3)
552.01安藤 亮介 (3)
652.79金子 己太 (3)誠英
753.35佐村 駿 (3)岩国
DNS中村 太一 (3)岩国商

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.44開道 一晴 (3)豊浦
249.65山本 悠真 (3)徳山
350.25福田 健人 (3)高水
450.27松田 康平 (3)山口
551.27木村 拓志 (3)下関中等
651.65秋枝 尚樹 (3)下関南
DNS草壁 佑 (2)
DNS小野 智幸 (3)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.70内野々 諒 (3)豊浦
248.93福字 涼太郎 (3)
349.46開道 一晴 (3)豊浦
449.66山田 彩翔 (1)豊浦
549.90山本 悠真 (3)徳山
650.11松田 康平 (3)山口
750.50河村 悠汰 (3)
DQ FS福田 健人 (3)高水

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.69福字 涼太郎 (3)
22:00.85藤野 隼也 (3)宇部鴻城
32:01.40洌鎌 優希 (3)聖光
42:02.12宮内 渉里 (1)高川学園
52:02.74浦田 葵 (2)下関商
62:03.06西本 統真 (3)長門
72:06.01原川 翔太 (1)萩商工
82:11.72武波 晋 (3)
DNS國宗 佑 (2)柳井

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.49日隈 達也 (3)
21:58.53吉中 祐太 (1)豊浦
31:59.55富田 悠斗 (3)南陽工
42:00.69竹内 健太 (3)下関西
52:04.44松浦 宇希 (2)山口
62:06.08松原 直希 (3)長府
72:06.47大久保 遥生 (3)宇部工
82:07.40大谷 悠真 (2)西京
92:08.02平岡 知大 (1)宇部

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.39五島 昂紀 (3)大島商船
22:04.52岩崎 壮也 (2)西京
32:04.78田村 飛翔 (3)徳山
42:06.09木場 悠太 (3)山口県桜ケ丘
52:06.53富家 彬就 (3)山口
62:06.76岩﨑 良祐 (3)宇部鴻城
72:12.09矢村 剣聖 (2)柳井商工
82:13.82鶴巻 聖大 (3)豊浦
DNS高原 渚 (3)岩国工

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.65上部 知紀 (3)西京
21:58.96藤井 亮太朗 (3)宇部工
31:59.45小松 颯翔 (2)聖光
42:00.95重冨 涼風 (3)下関中等
52:01.34田辺 凌雅 (2)豊浦
62:01.41小松 星斗 (1)宇部鴻城
72:05.94福田 紘斗 (3)美祢青嶺
82:06.10樋上 丈一郎 (2)岩国

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.36平本 光紀 (1)下関中等
22:01.91東條 吏起 (2)聖光
32:02.52坂井 太一 (3)高川学園
42:02.88藤村 太陽 (2)美祢青嶺
52:03.53井上 雄介 (2)岩国工
62:07.79高尾 陽斗 (3)小野田工
72:11.10山本 浩貴 (2)南陽工
DNS楢林 蒼大 (3)

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.47日隈 達也 (3)
21:58.76藤野 隼也 (3)宇部鴻城
31:58.81平本 光紀 (1)下関中等
41:59.25岩崎 壮也 (2)西京
52:00.62五島 昂紀 (3)大島商船
62:01.63竹内 健太 (3)下関西
72:04.26田辺 凌雅 (2)豊浦
82:06.89東條 吏起 (2)聖光

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.29福字 涼太郎 (3)
21:58.45上部 知紀 (3)西京
31:58.64吉中 祐太 (1)豊浦
41:59.12洌鎌 優希 (3)聖光
51:59.30藤井 亮太朗 (3)宇部工
62:00.66小松 颯翔 (2)聖光
72:01.55重冨 涼風 (3)下関中等
82:01.66富田 悠斗 (3)南陽工

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.01福字 涼太郎 (3)
21:56.72日隈 達也 (3)
31:56.75平本 光紀 (1)下関中等
41:57.28藤野 隼也 (3)宇部鴻城
51:57.32吉中 祐太 (1)豊浦
61:57.77上部 知紀 (3)西京
72:02.21洌鎌 優希 (3)聖光
82:04.51岩崎 壮也 (2)西京

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.56野村 颯斗 (3)美祢青嶺
24:08.59菖蒲 敦司 (3)西京
34:09.05吉中 祐太 (1)豊浦
44:09.76洌鎌 優希 (3)聖光
54:13.73田中 遼 (1)宇部鴻城
64:13.78山本 真央 (1)高川学園
74:14.45田村 飛翔 (3)徳山
84:15.98松原 孝介 (2)防府商工
94:18.81弘中 慧 (3)岩国
104:20.22武波 晋 (3)
114:21.51原川 翔太 (1)萩商工
124:22.32大谷 真輝 (2)下関商
134:31.53徳富 颯馬 (3)香川
DNS西本 統真 (3)長門
DNS重冨 涼風 (3)下関中等

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.09小林 海葵 (2)西京
24:11.16日隈 達也 (3)
34:11.37井上 幸太 (2)高川学園
44:11.40小松 颯翔 (2)聖光
54:11.78片岡 優斗 (3)宇部鴻城
64:12.19富田 悠斗 (3)南陽工
74:17.01村重 亮達 (3)岩国
84:17.86野村 直生 (2)美祢青嶺
94:18.16安村 AUGUST凜音 (2)徳山
104:18.71山本 直輝 (3)防府商工
114:20.02松原 直希 (3)長府
124:20.05岩﨑 晴貴 (3)小野田工
134:27.76田村 陸斗 (3)周防大島
144:30.20岡本 颯太 (2)岩国工
154:39.01柳本 知宏 (2)柳井

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.18藤井 亮太朗 (3)宇部工
24:10.24東條 侃慧 (3)聖光
34:10.29関野 稜介 (3)宇部鴻城
44:10.50鶴巻 聖大 (3)豊浦
54:11.10朝枝 凌 (2)
64:11.54田中 亮実 (2)高川学園
74:16.21清家 湧 (3)下関西
84:20.45渡邊 瑞樹 (3)防府
94:22.44浦田 葵 (2)下関商
104:23.64岡村 武尊 (3)美祢青嶺
114:27.50大橋 翔生 (3)宇部
124:28.15高尾 陽斗 (3)小野田工
134:30.16樋上 丈一郎 (2)岩国
144:36.59河村 穂高 (3)大島商船
DNS松村 優斗 (2)西京

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.06菖蒲 敦司 (3)西京
23:59.70日隈 達也 (3)
33:59.70関野 稜介 (3)宇部鴻城
43:59.79小林 海葵 (2)西京
54:01.56吉中 祐太 (1)豊浦
64:01.93藤井 亮太朗 (3)宇部工
74:03.71野村 颯斗 (3)美祢青嶺
84:07.39東條 侃慧 (3)聖光
94:11.96小松 颯翔 (2)聖光
104:13.45朝枝 凌 (2)
114:15.37井上 幸太 (2)高川学園
124:15.87洌鎌 優希 (3)聖光
134:16.21田中 亮実 (2)高川学園
144:22.35鶴巻 聖大 (3)豊浦

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:00.27高重 一輝 (2)聖光
216:01.98藤田 凌 (2)宇部
316:03.47吉長 大貴 (3)
416:06.03大浦 篤人 (2)下関西
516:27.89小林 寛多 (3)宇部鴻城
616:31.42芝田 悠人 (3)宇部
716:38.46佐野 武生 (2)
816:41.29藤村 俊介 (2)
916:42.03東 蓮 (2)下関中等
1016:44.23金子 翔大郎 (3)山口
1116:44.63山内 翔哉 (2)高川学園
1216:46.67弘中 慧 (3)岩国
1316:54.99岡本 颯太 (2)岩国工
1417:15.67田村 陸斗 (3)周防大島
1517:17.13檜室 亮太 (2)下関工科
1617:24.46古川 幾也 (3)宇部
1717:53.31辻井 陽大 (2)聖光
1817:53.49福田 州真 (3)防府商工
1917:57.77山田 敦信 (3)下松
2018:12.62野上 太一 (2)柳井商工
2118:42.49髙中 怜音 (2)柳井商工
2218:48.54坂田 幹弥 (3)岩国工
2318:49.43中山 倖希 (3)南陽工
2420:35.39中原 悠記 (1)下関中等
DNS藤本 拓輝 (1)下関中等
DNS冨永 雅貴 (2)宇部商

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:55.18三木 雄介 (3)西京
214:57.43田村 友伸 (3)西京
314:57.95正田 盛起 (3)豊浦
415:01.47復光 駿介 (3)聖光
515:01.81阿部 陽樹 (2)西京
615:13.26安村 零音 (2)高川学園
715:15.33武林 悠天 (3)岩国
815:37.01朝枝 凌 (2)
915:42.38野村 颯斗 (3)美祢青嶺
1015:48.03村重 亮達 (3)岩国
1115:48.16日田内 俊德 (2)豊浦
1216:06.39白浜 徹也 (2)美祢青嶺
1316:06.57山本 直輝 (3)防府商工
1416:34.31能美 和洋 (2)豊浦
1516:41.59松原 孝介 (2)防府商工
1616:43.45宇田 開智 (3)萩商工
1716:53.40歌田 慶上 (2)美祢青嶺
DNS小西 壮 (3)宇部鴻城
DNS藤野 隼也 (3)宇部鴻城

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.58 NGR黒川 和樹 (3)田部
216.46山根 翔太 (3)萩商工
316.67小蓑 優希 (1)西京
417.12坂下 航大 (2)早鞆
517.70南 朱利 (2)宇部鴻城
618.51松冨 圭紘 (3)
719.18池田 悠真 (3)豊浦
DNS波多野 晋作 (1)山口中央
DNS藤井 誠 (2)誠英

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.73寄川 晃生 (3)下松工
217.37上野 誠悟 (2)誠英
317.39若松 天晴 (3)下関西
417.92恵美須 智矢 (3)小野田
518.29眞鍋 咲耶 (3)宇部西
618.51磯村 晃良 (3)
DNS廣 航希 (1)高川学園
DNS中村 隆康 (2)西京
DNS井町 航大 (3)萩商工

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
116.29惣代 翔 (3)西京
216.31京井 一馬 (3)誠英
316.44伊藤 陽太 (1)山口
417.82真崎 陽向 (2)豊浦
518.97田村 雄大 (1)田部
620.20山口 忠 (3)柳井商工
720.79兼子 暁也 (2)厚狭
DNS早川 周吾 (2)下関西

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.50 NGR黒川 和樹 (3)田部
215.41寄川 晃生 (3)下松工
316.05京井 一馬 (3)誠英
416.07惣代 翔 (3)西京
516.13伊藤 陽太 (1)山口
616.19山根 翔太 (3)萩商工
716.38小蓑 優希 (1)西京
817.37上野 誠悟 (2)誠英

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.22黒川 和樹 (3)田部
259.02草壁 佑 (2)
31:00.06庄司 拓海 (3)宇部鴻城
41:00.08平田 悠馬 (3)山口
51:02.37福岡 諒祐 (3)下関西
61:02.88山中 大成 (3)岩国工
DNS中道 紀晶 (3)柳井商工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.41石原 隆之介 (3)
259.04小田村 匠馬 (3)宇部
359.42下祢 龍也 (3)柳井商工
41:00.01増田 陸人 (2)下関西
51:01.10大田 康平 (3)長府
61:02.31磯村 晃良 (3)
71:02.87田村 優輝 (2)下関南

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.47小野 智幸 (3)
259.26田中 崇奨 (2)小野田工
359.46山本 陽大 (2)野田学園
41:03.53下川 隼人 (3)南陽工
DNS惣代 翔 (3)西京
DNS池田 悠真 (3)豊浦
DNS中村 壮 (3)小野田

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
158.02秋貞 亮太 (3)宇部工
258.30若松 天晴 (3)下関西
358.38竹下 耀星 (2)
459.23眞鍋 咲耶 (3)宇部西
51:00.62草野 隆真 (3)豊浦
61:02.09南 朱利 (2)宇部鴻城
DNS恵美須 智矢 (3)小野田
DNS原本 青空 (1)西京

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
155.50黒川 和樹 (3)田部
257.79小野 智幸 (3)
358.25若松 天晴 (3)下関西
458.54草壁 佑 (2)
559.06眞鍋 咲耶 (3)宇部西
659.68下祢 龍也 (3)柳井商工
759.69庄司 拓海 (3)宇部鴻城
81:00.76草野 隆真 (3)豊浦

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
157.01石原 隆之介 (3)
258.15竹下 耀星 (2)
358.95秋貞 亮太 (3)宇部工
459.24山本 陽大 (2)野田学園
559.62田中 崇奨 (2)小野田工
659.74平田 悠馬 (3)山口
759.79小田村 匠馬 (3)宇部
81:01.05増田 陸人 (2)下関西

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.02 NGR黒川 和樹 (3)田部
254.81小野 智幸 (3)
355.02石原 隆之介 (3)
457.61秋貞 亮太 (3)宇部工
557.92若松 天晴 (3)下関西
657.99竹下 耀星 (2)
758.15草壁 佑 (2)
81:03.21眞鍋 咲耶 (3)宇部西

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
19:46.14菖蒲 敦司 (3)西京
210:12.84関野 稜介 (3)宇部鴻城
310:12.98明石 悠汰 (3)高川学園
410:15.91羽仁 帝誠 (2)下関西
510:26.13岡田 公輔 (3)宇部工
610:35.24山本 悠真 (3)美祢青嶺
710:38.18山本 拓巳 (3)下松
810:38.65田中 仁気 (3)大津緑洋
910:39.19松島 圭吾 (1)聖光
1010:39.63清水 陸 (2)岩国
1112:38.67藤本 拓輝 (1)下関中等
DNS富田 悠斗 (3)南陽工
DNS末永 悠隼 (2)豊浦

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
19:56.42田村 光 (3)西京
29:56.67藤井 翔大 (2)美祢青嶺
39:57.15花谷 そら (3)聖光
49:57.66楢林 蒼大 (3)
510:13.32野上 永遠 (3)宇部鴻城
610:15.09清見 涼真 (2)高川学園
710:31.13天満 匠 (3)岩国工
810:36.13岩﨑 晴貴 (3)小野田工
910:48.31国増 武志 (2)豊浦
1010:48.96池田 幹 (2)山口
1110:56.14藤井 涼太朗 (1)下関中等
1211:35.88森次 千聖 (3)大津緑洋
DQ T3甲嶋 孝大 (1)慶進

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
19:59.02小林 海葵 (2)西京
29:59.11渡邊 瑞樹 (3)防府
310:03.74野上 千尋 (3)豊浦
410:04.40富永 勘太 (3)宇部鴻城
510:08.21安村 AUGUST凜音 (2)徳山
610:32.48土井 友輔 (2)高川学園
710:55.80武波 宏明 (2)山口
811:07.43中村 嶺雅 (2)岩国工
911:11.05伊藤 ファルクアリ (2)美祢青嶺
1011:30.64井上 大樹 (1)聖光
1112:00.11阿比留 多日良 (3)下関西
1212:06.53中野 駿 (3)小野田工
DNS中山 倖希 (3)南陽工

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:21.20菖蒲 敦司 (3)西京
29:32.50小林 海葵 (2)西京
39:34.17田村 光 (3)西京
49:35.29楢林 蒼大 (3)
59:36.60花谷 そら (3)聖光
69:37.44野上 千尋 (3)豊浦
79:51.84藤井 翔大 (2)美祢青嶺
89:53.21関野 稜介 (3)宇部鴻城
99:56.85明石 悠汰 (3)高川学園
109:57.90渡邊 瑞樹 (3)防府
119:59.17富永 勘太 (3)宇部鴻城
1210:14.85野上 永遠 (3)宇部鴻城
1310:15.02安村 AUGUST凜音 (2)徳山
1410:17.29羽仁 帝誠 (2)下関西

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:15.08末成 壮司 (2)
223:18.12藤田 洋佑 (3)小野田工
323:59.88秋本 雄一郎 (1)
424:12.14竹本 慎太郎 (3)下関西
524:55.18木原 翔太 (3)大津緑洋
625:51.50金子 拓紀 (3)長府
727:32.11金田 悠介 (3)
830:23.72東 蓮 (2)下関中等
931:11.54河内 海斗 (2)大津緑洋
1031:35.63花岡 将晴 (2)大津緑洋
DQ K2御園生 廉叶 (2)高川学園

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.79田村 嘉啓 (3)
中村 隆康 (2)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
西京
244.12藤井 雅彦 (3)
清水 武人 (3)
佐藤 竜翔 (2)
秋貞 亮太 (3)
宇部工
346.06中島 脩貴 (3)
下祢 龍也 (3)
伊東 拓海 (3)
三宅 勇作 (3)
柳井商工
446.38永田 柊悟 (3)
松本 裕太 (2)
木村 湊登 (3)
高木 健志 (1)
徳山高専
547.22原田 望夢 (2)
大田 康平 (3)
松原 直希 (3)
木山 直郁 (1)
長府
DNS


西市
DNS


男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.15堺谷 大介 (3)
佐藤 亮介 (3)
重永 将慶 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
243.65國信 龍馬 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
森下 瑛仁 (2)
下松
344.80山根 翔太 (3)
中村 歩 (1)
小田 祥矢 (2)
白石 大空 (3)
萩商工
444.88村岡 泰成 (3)
橋本 雅也 (3)
石原 隆之介 (3)
中村 凌介 (3)
545.77堅多 優一 (3)
浦 恭瑛 (2)
馬越 太基 (3)
尾崎 天哉 (3)
柳井
646.98倉重 翔 (3)
沖田 悠介 (3)
戸村 響 (1)
中尾 光騎 (1)
聖光
747.37古田 昂輝 (2)
松田 翔太郎 (2)
大江 瑠星 (2)
磯部 優貴 (3)
小野田工
851.08坪井 泰理 (3)
金田 拓巳 (1)
中原 拓虎 (2)
藤原 秀成 (1)
山口県桜ケ丘

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.78角野 恭涼 (3)
黒川 和樹 (3)
福田 将希 (3)
松橋 麗 (3)
田部
243.34黒木 祥平 (3)
橋本 卓都 (3)
大亀 雄真 (1)
河野 拓人 (3)
南陽工
343.96赤松 篤史 (3)
五島 昂紀 (3)
児島 祐希 (3)
上村 尚希 (3)
大島商船
444.59安食 和馬 (3)
古屋 昂大 (2)
石田 蓮 (2)
政崎 天 (2)
山口中央
545.08鈴木 真弥 (2)
中村 雄大 (3)
玉井 悠太郎 (2)
福永 息吹 (3)
下関工科
647.66藤谷 洋平 (2)
花岡 大智 (2)
松浦 輝樹 (2)
廣 航希 (1)
高川学園
DQ R3古川 達也 (2)
谷野 優作 (3)
福井 創太 (1)
百留 秀明 (2)
下関商
DNS栗原 葵 (2)
佐藤 瞭 (1)
西村 雄陸 (1)
松原 快 (1)
厚狭

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.67中村 陽介 (3)
篠崎 覇 (3)
京井 一馬 (3)
山田 春日 (2)
誠英
242.97竹本 竜也 (3)
中村 壮 (3)
畠中 凌成 (3)
重岡 直弥 (3)
小野田
343.64下田 凌大 (3)
福岡 諒祐 (3)
下田 悠貴 (3)
山本 宣太朗 (2)
下関西
443.72重冨 涼風 (3)
坪井 崇悟 (2)
木村 拓志 (3)
吉田 亮介 (3)
下関中等
544.15新家 伊吹 (2)
田中 悠聖 (1)
重兼 史克 (2)
伊藤 陽太 (1)
山口
644.33豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
兼光 雄希 (2)
小田村 匠馬 (3)
宇部
749.18森山 拓磨 (2)
魚谷 海翔 (1)
黒田 直人 (3)
森永 輝斗 (1)
新南陽
DNS


慶進

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.07城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
高橋 知優 (2)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
243.30木村 透唯 (1)
和田 泰煕 (3)
酒井 太暉 (2)
市原 悠翔 (1)
山口県鴻城
344.04池田 悠真 (3)
富本 愛樹 (3)
真崎 陽向 (2)
藤永 涼太郎 (2)
豊浦
445.14宮本 侑大 (2)
大藤 駿 (3)
藤本 諒 (2)
松本 誠也 (2)
岩国
545.92安食 聖矢 (1)
林 靖家 (2)
西嶋 瑛喜 (1)
瀬戸 颯斗 (2)
防府商工
646.33有馬 圭一郎 (2)
足立 愛斗 (3)
山本 一輝 (3)
村岡 希海 (3)
高水
746.90山中 大成 (3)
沼田 疾風 (3)
北風 宗一郎 (2)
宮本 一心 (2)
岩国工
DQ R3天雨 祐翔 (2)
角谷 拓夢 (2)
高田 歩弥 (3)
下瀬 美隆 (3)
早鞆

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
141.51 NGR田村 嘉啓 (3)
中村 隆康 (2)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
西京
242.61堺谷 大介 (3)
佐藤 亮介 (3)
重永 将慶 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
342.90城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
高橋 知優 (2)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
443.22黒木 祥平 (3)
橋本 卓都 (3)
大亀 雄真 (1)
河野 拓人 (3)
南陽工
543.39國信 龍馬 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
森下 瑛仁 (2)
下松
643.94赤松 篤史 (3)
五島 昂紀 (3)
児島 祐希 (3)
上村 尚希 (3)
大島商船
744.35豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
兼光 雄希 (2)
小田村 匠馬 (3)
宇部
DNS


下関中等

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.54角野 恭涼 (3)
黒川 和樹 (3)
福田 将希 (3)
松橋 麗 (3)
田部
242.57藤永 涼太郎 (2)
富本 愛樹 (3)
開道 一晴 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦
342.68中村 陽介 (3)
篠崎 覇 (3)
京井 一馬 (3)
山田 春日 (2)
誠英
443.46木村 透唯 (1)
和田 泰煕 (3)
酒井 太暉 (2)
市原 悠翔 (1)
山口県鴻城
543.58下田 凌大 (3)
福岡 諒祐 (3)
藤永 祐利 (2)
山本 宣太朗 (2)
下関西
643.58藤井 雅彦 (3)
清水 武人 (3)
佐藤 竜翔 (2)
秋貞 亮太 (3)
宇部工
744.27新家 伊吹 (2)
田中 悠聖 (1)
重兼 史克 (2)
伊藤 陽太 (1)
山口
844.28竹本 竜也 (3)
中村 壮 (3)
畠中 凌成 (3)
重岡 直弥 (3)
小野田

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.48 NGR田村 嘉啓 (3)
惣代 翔 (3)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
西京
242.29角野 恭涼 (3)
黒川 和樹 (3)
福田 将希 (3)
松橋 麗 (3)
田部
342.63堺谷 大介 (3)
佐藤 亮介 (3)
重永 将慶 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
442.69藤永 涼太郎 (2)
富本 愛樹 (3)
開道 一晴 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦
542.84城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
高橋 知優 (2)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
643.06中村 陽介 (3)
篠崎 覇 (3)
京井 一馬 (3)
山田 春日 (2)
誠英
743.18黒木 祥平 (3)
橋本 卓都 (3)
河野 拓人 (3)
山本 浩貴 (2)
南陽工
843.33國信 龍馬 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
森下 瑛仁 (2)
下松

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:30.01山田 彩翔 (1)
開道 一晴 (3)
真崎 陽向 (2)
内野々 諒 (3)
豊浦
23:33.57橋本 卓都 (3)
河野 拓人 (3)
安渡 翔也 (2)
山本 浩貴 (2)
南陽工
33:34.85重岡 直弥 (3)
竹本 竜也 (3)
中野 翔梧 (1)
中村 壮 (3)
小野田
43:39.47伊東 拓海 (3)
下祢 龍也 (3)
遠山 虎郎 (2)
三宅 勇作 (3)
柳井商工
53:40.20山中 大成 (3)
井上 雄介 (2)
林 大地 (3)
宮本 一心 (2)
岩国工
63:46.13花岡 大智 (2)
藤谷 洋平 (2)
廣 航希 (1)
松浦 輝樹 (2)
高川学園
74:00.34松原 快 (1)
栗原 葵 (2)
佐藤 瞭 (1)
西村 雄陸 (1)
厚狭
DNS


慶進
DNS


西市

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:30.37原本 青空 (1)
原川 浩太朗 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
田村 嘉啓 (3)
西京
23:32.78角野 恭涼 (3)
三浦 真人 (3)
福田 将希 (3)
黒川 和樹 (3)
田部
33:33.25古川 達也 (2)
谷野 優作 (3)
百留 秀明 (2)
浦田 葵 (2)
下関商
43:37.62加川 智啓 (2)
春永 将臣 (3)
田中 崇奨 (2)
柳 健人 (3)
小野田工
53:40.56山本 一輝 (3)
有馬 圭一郎 (2)
足立 愛斗 (3)
村岡 希海 (3)
高水
63:41.21河村 穂高 (3)
五島 昂紀 (3)
赤松 篤史 (3)
児島 祐希 (3)
大島商船
73:57.94坪井 泰理 (3)
藤原 秀成 (1)
金田 拓巳 (1)
松原 輝明 (3)
山口県桜ケ丘
83:59.33長井 佑樹 (2)
時政 蒼 (1)
岡山 直幹 (3)
米田 誠悟 (2)
熊毛南
DNS


大津緑洋

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.89河村 悠汰 (3)
重村 拓哉 (2)
二宮 大翔 (2)
安藤 亮介 (3)
23:32.49豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
平川 凌士 (3)
兼光 雄希 (2)
宇部
33:34.67藤井 雅彦 (3)
藤井 亮太朗 (3)
斉藤 蓮 (2)
清水 武人 (3)
宇部工
43:40.71金子 拓紀 (3)
大田 康平 (3)
原田 望夢 (2)
松原 直希 (3)
長府
53:42.87田村 優輝 (2)
秋枝 尚樹 (3)
伊東 史哉 (3)
杉原 久斗 (3)
下関南
63:51.13福田 圭佑 (3)
下瀬 美隆 (3)
坂下 航大 (2)
今村 秋彦 (3)
早鞆
73:54.23倉重 翔 (3)
沖田 悠介 (3)
中尾 光騎 (1)
戸村 響 (1)
聖光
DNS


柳井

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:25.25堤 大輔 (3)
富家 彬就 (3)
平田 悠馬 (3)
松田 康平 (3)
山口
23:25.65庄司 拓海 (3)
月足 聡一朗 (3)
城戸 翔 (3)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
33:26.43重冨 涼風 (3)
平本 光紀 (1)
坪井 崇悟 (2)
木村 拓志 (3)
下関中等
43:31.22大藤 駿 (3)
藤本 諒 (2)
宮本 侑大 (2)
佐村 駿 (3)
岩国
53:34.46佐藤 歩夢 (2)
金子 己太 (3)
後藤 海翔 (2)
金子 亮太 (2)
誠英
63:35.19福永 息吹 (3)
磯元 康雅 (1)
中村 雄大 (3)
玉井 悠太郎 (2)
下関工科
73:43.95井上 篤 (2)
酒井 太暉 (2)
橋本 桂太 (2)
熊本 志温 (2)
山口県鴻城
DQ T3高木 健志 (1)
松本 裕太 (2)
永田 柊悟 (3)
木村 湊登 (3)
徳山高専

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:25.07重永 将慶 (3)
佐藤 亮介 (3)
福嶋 航 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
23:29.29草壁 佑 (2)
福字 涼太郎 (3)
熊野 耀也 (1)
石原 隆之介 (3)
33:31.60藤永 祐利 (2)
清家 湧 (3)
橋本 篤徳 (3)
福岡 諒祐 (3)
下関西
43:31.96小川 貴大 (3)
後藤 篤宣 (3)
徳冨 楓斗 (3)
山本 陽大 (2)
野田学園
53:33.59森下 瑛仁 (2)
原田 凌 (2)
國信 龍馬 (2)
山根 涼介 (3)
下松
63:39.13安食 和馬 (3)
政崎 天 (2)
石田 蓮 (2)
廣澤 岳英彦 (1)
山口中央
73:46.07中村 歩 (1)
水津 哉汰 (1)
柴田 諭志 (3)
草平 大河 (3)
萩商工
83:51.23黒田 直人 (3)
森山 拓磨 (2)
石川 雄大 (1)
二階堂 隼人 (1)
新南陽

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:22.89開道 一晴 (3)
山田 彩翔 (1)
草野 隆真 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦
23:23.24重永 将慶 (3)
佐藤 亮介 (3)
福嶋 航 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
33:24.51原本 青空 (1)
宮瀬 巧斗 (3)
原川 浩太朗 (3)
田村 嘉啓 (3)
西京
43:29.23角野 恭涼 (3)
三浦 真人 (3)
福田 将希 (3)
敷田 京治 (1)
田部
53:29.45大藤 駿 (3)
佐村 駿 (3)
藤本 諒 (2)
宮本 侑大 (2)
岩国
63:30.01早川 周吾 (2)
清家 湧 (3)
若松 天晴 (3)
福岡 諒祐 (3)
下関西
73:31.82豊田 直弥 (3)
遠入 野生 (3)
平川 凌士 (3)
兼光 雄希 (2)
宇部
83:34.68森下 瑛仁 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
國信 龍馬 (2)
下松

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:26.30草壁 佑 (2)
福字 涼太郎 (3)
熊野 耀也 (1)
石原 隆之介 (3)
23:26.52河村 悠汰 (3)
小野 智幸 (3)
宮川 凌 (3)
安藤 亮介 (3)
33:26.86堤 大輔 (3)
富家 彬就 (3)
平田 悠馬 (3)
松田 康平 (3)
山口
43:27.46城戸 翔 (3)
月足 聡一朗 (3)
田村 蓮 (2)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城
53:27.62坪井 崇悟 (2)
吉田 亮介 (3)
平本 光紀 (1)
木村 拓志 (3)
下関中等
63:32.11古川 達也 (2)
谷野 優作 (3)
百留 秀明 (2)
浦田 葵 (2)
下関商
73:33.87橋本 卓都 (3)
河野 拓人 (3)
安渡 翔也 (2)
山本 浩貴 (2)
南陽工
83:34.89小川 貴大 (3)
後藤 篤宣 (3)
徳冨 楓斗 (3)
山本 陽大 (2)
野田学園

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:20.85開道 一晴 (3)
山田 彩翔 (1)
草野 隆真 (3)
内野々 諒 (3)
豊浦
23:22.58田村 嘉啓 (3)
宮瀬 巧斗 (3)
原川 浩太朗 (3)
惣代 翔 (3)
西京
33:22.89河村 悠汰 (3)
小野 智幸 (3)
宮川 凌 (3)
安藤 亮介 (3)
43:24.25重永 将慶 (3)
佐藤 亮介 (3)
福嶋 航 (3)
山本 悠真 (3)
徳山
53:25.07堤 大輔 (3)
富家 彬就 (3)
平田 悠馬 (3)
松田 康平 (3)
山口
63:25.29重冨 涼風 (3)
吉田 亮介 (3)
平本 光紀 (1)
木村 拓志 (3)
下関中等
73:25.48草壁 佑 (2)
福字 涼太郎 (3)
熊野 耀也 (1)
石原 隆之介 (3)
83:27.90庄司 拓海 (3)
月足 聡一朗 (3)
城戸 翔 (3)
藤永 祥介 (3)
宇部鴻城

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m96沖田 悠介 (3)聖光
21m93竹本 竜也 (3)小野田
31m84玉野 翔也 (2)熊毛南
41m84藤井 誠 (2)誠英
51m81林 留唯斗 (3)高水
61m78河杉 公平 (3)野田学園
71m78村岡 泰成 (3)
81m70林 修汰 (1)南陽工
81m70松本 篤己 (3)岩国工
101m70黒田 直人 (3)新南陽
111m70江藤 貴郁 (1)西京
111m70中村 駿介 (1)南陽工
131m65倉重 翔 (3)聖光
141m60加川 智啓 (2)小野田工
151m60馬越 太基 (3)柳井
151m60阿部 恵心 (2)萩商工
151m60道中 恵大 (3)防府
NM古城 一馬 (1)早鞆
NM宮本 一心 (2)岩国工
NM宇津宮 翼 (3)大津緑洋
DNS廣 航希 (1)高川学園
DNS伊東 拓海 (3)柳井商工
DNS橋本 真 (2)岩国工
DNS佐藤 迅 (2)西京

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20御園生 直希 (3)高川学園
24m00松井 楓雅 (1)南陽工
33m90實近 伸輝 (3)南陽工
43m30渡邉 竜大 (2)南陽工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m95 +2.9谷野 優作 (3)下関商
26m89 +0.4吉田 亮介 (3)下関中等
36m85 +0.4宮瀬 巧斗 (3)西京
46m65 +1.3中桐 颯斗 (1)宇部鴻城
56m62 +1.6藤永 涼太郎 (2)豊浦
66m61 +1.7橋本 雅也 (3)
76m53 +1.3森下 瑛仁 (2)下松
86m48 +0.3佐藤 晃一朗 (3)山口
96m35 +0.7松本 裕太 (2)徳山高専
106m31 +2.0坂本 九十九 (3)岩国工
116m30 -0.7児島 祐希 (3)大島商船
126m24 +1.2福嶋 優太 (2)下松工
136m18 +2.2河杉 公平 (3)野田学園
146m16 +0.0菅野 翔太 (1)田部
156m14 +0.2茨木 祥冶 (3)下関工科
166m09 +0.2二宮 大翔 (2)
176m02 +2.1早川 太陽 (2)下関工科
185m98 +1.4佐藤 迅 (2)西京
195m93 +1.3入井 協平 (3)慶進
NM中本 瑞己 (2)柳井商工
NM池田 健 (1)小野田
NM藤谷 洋平 (2)高川学園
NM尾木 健人 (3)宇部中央
NM八島 遼 (2)
NM林 永遠 (1)西京
NM重村 拓哉 (2)
NM村岡 泰成 (3)
NM天雨 祐翔 (2)早鞆
NM松本 篤己 (3)岩国工
NM原 知寛 (3)柳井商工
NM摺河 稜輝 (1)大島商船
NM宮本 一心 (2)岩国工
NM金子 亮太 (2)誠英
NM内野 岬塔 (2)
NM三海 匠馬 (3)萩光塩
NM佐々木 啓太 (2)下関工科
NM塚本 悠生 (3)山口県桜ケ丘
NM白石 大空 (3)萩商工
NM畠中 凌成 (3)小野田
DNS古田 昂輝 (2)小野田工
DNS堺谷 大介 (3)徳山

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m81 +0.8坂本 九十九 (3)岩国工
213m67 +0.3菅野 翔太 (1)田部
313m64 +0.1富本 愛樹 (3)豊浦
413m55 +0.4中村 凌介 (3)
513m32 +0.9竹本 竜也 (3)小野田
613m01 +0.4惣代 翔 (3)西京
712m94 +1.7福嶋 優太 (2)下松工
812m88 +0.8内野 岬塔 (2)
912m37 +0.4堺谷 大介 (3)徳山
1012m29 +0.3道中 恵大 (3)防府
1112m26 -0.1児島 祐希 (3)大島商船
1212m24 +0.4早川 太陽 (2)下関工科
1312m20 +1.9岡野 泰樹 (3)下関工科
NM桝本 怜央 (2)周防大島
NM廣 航希 (1)高川学園
NM河杉 公平 (3)野田学園
NM伊藤 和彦 (3)高水
NM中村 歩 (1)萩商工
NM鈴木 真弥 (2)下関工科
DNS金子 亮太 (2)誠英
DNS佐藤 迅 (2)西京
DNS藤谷 洋平 (2)高川学園
DNS北風 宗一郎 (2)岩国工
DNS橋本 雅也 (3)
DNS松本 篤己 (3)岩国工

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m70長岡 雅飛 (2)早鞆
212m80梶川 佑 (3)宇部
311m94岡村 拓真 (3)長門
411m65居原 照高 (2)田部
511m58佐古 嵐 (3)徳山商工
611m22藤本 康平 (3)長門
711m15中村 恒介 (3)小野田
810m94金谷 力丸 (1)下関工科
910m52堅多 優一 (3)柳井
1010m35小坂 佑典 (3)小野田
1110m10釘屋 航大 (3)岩国工
1210m06松尾 紀洋 (2)徳山高専
139m61柴田 諭志 (3)萩商工
149m58樫山 聖矢 (3)下関工科
149m58盛光 冬希 (1)南陽工
NM小川 舜平 (3)高川学園
NM加納 嵩也 (2)大島商船
NM三宅 勇作 (3)柳井商工
NM福田 圭佑 (3)早鞆
NM中島 脩貴 (3)柳井商工
NM来島 宏典 (2)
NM綿貫 翔太 (3)高川学園
NM堅田 佑都 (3)小野田工
NM土田 慎二 (2)下関西
NM倉永 紘汰 (3)
NM峯 卓郎 (3)田部
NM角河 理久 (3)岩国工
NM福永 修平 (3)田部
NM森下 航成 (2)
NM下田 悠貴 (3)下関西
DNS細田 晟良 (2)大津緑洋
DNS高橋 竜輝 (2)西京
DNS松岡 幸波 (3)南陽工
DNS河村 力騎 (2)南陽工
DNS西本 海月 (3)
DNS内 真一郎 (3)防府

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m16中村 恒介 (3)小野田
241m75長岡 雅飛 (2)早鞆
338m84岡 隼之介 (3)山口県桜ケ丘
435m14釘屋 航大 (3)岩国工
534m99佐野 立 (2)山口県桜ケ丘
634m14梶川 佑 (3)宇部
732m68西本 海月 (3)
832m61小坂 佑典 (3)小野田
930m65高田 歩弥 (3)早鞆
1030m33下田 凌大 (3)下関西
1130m19松本 陽汰 (1)山口県桜ケ丘
1229m75居原 照高 (2)田部
1329m68伊東 史哉 (3)下関南
1428m87橋本 篤徳 (3)下関西
1528m35内 真一郎 (3)防府
NM中島 脩貴 (3)柳井商工
NM権代 哲 (2)防府
NM原 知寛 (3)柳井商工
NM林 花道 (3)岩国工
NM竹中 龍之介 (3)柳井商工
NM盛光 冬希 (1)南陽工
NM藤本 雷太郎 (3)萩奈古
NM松岡 幸波 (3)南陽工
NM藤本 康平 (3)長門
NM河村 力騎 (2)南陽工
NM梅地 愛翔 (3)萩商工
NM樫山 聖矢 (3)下関工科
NM林 竜汰 (2)長門
NM倉永 紘汰 (3)
NM柴田 諭志 (3)萩商工
NM岡村 拓真 (3)長門
DNS臼井 一稀 (3)西京
DNS小澤 晃勢 (3)防府
DNS吉田 空 (3)小野田

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152m62岡 隼之介 (3)山口県桜ケ丘
248m16松岡 幸波 (3)南陽工
345m92峯 卓郎 (3)田部
441m96福永 修平 (3)田部
541m93居原 照高 (2)田部
640m48河村 力騎 (2)南陽工
734m59臼井 一稀 (3)西京
833m54吉松 駿冶 (3)
930m82内 真一郎 (3)防府
1029m18中野 碧人 (2)早鞆
1127m53縄田 拓未 (3)早鞆
1226m18橋本 翼 (2)下関工科
1326m05伊東 拓海 (3)柳井商工
NM竹中 龍之介 (3)柳井商工
NM森下 航成 (2)
NM盛光 冬希 (1)南陽工
DNS三戸 慶一郎 (1)西京
DNS岡本 龍聖 (2)大津緑洋
DNS塩屋 大稀 (2)西京

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
156m70西本 海月 (3)
255m26佐古 嵐 (3)徳山商工
352m29吉田 空 (3)小野田
449m40野村 潤 (2)長門
549m16百留 秀明 (2)下関商
648m83下田 悠貴 (3)下関西
747m74堅多 優一 (3)柳井
845m03原田 望夢 (2)長府
944m42赤木 義喜 (3)萩商工
1044m06松尾 紀洋 (2)徳山高専
1141m90串﨑 厚輝 (2)早鞆
1241m14佐藤 元 (1)小野田
NM藤原 大誠 (1)周防大島
NM中本 瑞己 (2)柳井商工
NM山口 忠 (3)柳井商工
NM佐伯 知恭 (3)
NM福田 圭佑 (3)早鞆
NM齋藤 響 (2)長門
NM竹中 龍之介 (3)柳井商工
NM小田 康平 (2)下関工科
NM西田 忠賢 (3)早鞆
NM角河 理久 (3)岩国工
NM井上 陸 (3)防府西
NM槌野 崚介 (2)下関工科
NM岡村 直哉 (3)宇部鴻城
DNS高橋 竜輝 (2)西京
DNS臼井 一稀 (3)西京
DNS丸茂 亘 (2)大津緑洋
DNS塩屋 大稀 (2)西京
DNS岩武 智熙 (3)
DNS岡本 龍聖 (2)大津緑洋
DNS下川 隼人 (3)南陽工
DNS石川 元気 (2)萩商工
DNS黒木 祥平 (3)南陽工
DNS小澤 晃勢 (3)防府
DNS柴田 諭志 (3)萩商工
DNS沖田 悠介 (3)聖光

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.28 (799)下瀬 美隆 (3)早鞆
211.63 (725)塩屋 大稀 (2)西京
311.67 (717)田村 蓮 (2)宇部鴻城
411.82 (687)宇津宮 翼 (3)大津緑洋
512.25 (603)小澤 晃勢 (3)防府

男子 八種100m 決勝2組(+4.1)

順位記録選手所属
111.21 (814)中村 壮 (3)小野田
211.58 (736)沖田 悠介 (3)聖光
311.94 (663)谷口 好誠 (2)早鞆
412.24 (605)高橋 竜輝 (2)西京
512.41 (573)井町 航大 (3)萩商工

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m38 +0.2 (670)中村 壮 (3)小野田
26m34 +1.0 (661)田村 蓮 (2)宇部鴻城
36m23 +0.8 (637)宇津宮 翼 (3)大津緑洋
45m62 +0.3 (506)塩屋 大稀 (2)西京
55m31 +0.3 (443)小澤 晃勢 (3)防府

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m30 +0.8 (652)下瀬 美隆 (3)早鞆
26m22 +1.0 (635)沖田 悠介 (3)聖光
35m22 +1.4 (425)高橋 竜輝 (2)西京
45m01 -1.0 (384)谷口 好誠 (2)早鞆
54m97 -0.1 (377)井町 航大 (3)萩商工

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m97 (484)下瀬 美隆 (3)早鞆
29m80 (474)中村 壮 (3)小野田
38m94 (422)小澤 晃勢 (3)防府
48m72 (409)沖田 悠介 (3)聖光
58m52 (397)谷口 好誠 (2)早鞆
68m06 (370)高橋 竜輝 (2)西京
78m00 (366)宇津宮 翼 (3)大津緑洋
87m80 (354)塩屋 大稀 (2)西京
97m56 (340)田村 蓮 (2)宇部鴻城
107m49 (336)井町 航大 (3)萩商工

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.79 (734)下瀬 美隆 (3)早鞆
252.48 (704)中村 壮 (3)小野田
352.85 (688)田村 蓮 (2)宇部鴻城
453.41 (664)沖田 悠介 (3)聖光
555.87 (564)塩屋 大稀 (2)西京

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.87 (645)宇津宮 翼 (3)大津緑洋
255.45 (581)小澤 晃勢 (3)防府
356.21 (551)高橋 竜輝 (2)西京
458.41 (469)井町 航大 (3)萩商工
558.73 (457)谷口 好誠 (2)早鞆

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.43 (685)沖田 悠介 (3)聖光
216.77 (648)下瀬 美隆 (3)早鞆
317.25 (598)宇津宮 翼 (3)大津緑洋
419.55 (386)高橋 竜輝 (2)西京
519.65 (377)小澤 晃勢 (3)防府

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
116.42 (686)中村 壮 (3)小野田
220.75 (292)塩屋 大稀 (2)西京
321.64 (231)井町 航大 (3)萩商工
421.80 (221)谷口 好誠 (2)早鞆
DQ T6 (0)田村 蓮 (2)宇部鴻城

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
149m39 (580)下瀬 美隆 (3)早鞆
242m76 (482)田村 蓮 (2)宇部鴻城
342m45 (478)沖田 悠介 (3)聖光
439m12 (429)小澤 晃勢 (3)防府
538m87 (426)中村 壮 (3)小野田
635m42 (376)井町 航大 (3)萩商工
733m97 (355)塩屋 大稀 (2)西京
831m21 (316)谷口 好誠 (2)早鞆
930m23 (302)宇津宮 翼 (3)大津緑洋
NM (0)高橋 竜輝 (2)西京

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m97 (776)沖田 悠介 (3)聖光
21m76 (593)下瀬 美隆 (3)早鞆
31m67 (520)中村 壮 (3)小野田
41m64 (496)宇津宮 翼 (3)大津緑洋
51m52 (404)谷口 好誠 (2)早鞆
61m52 (404)田村 蓮 (2)宇部鴻城
71m46 (360)塩屋 大稀 (2)西京
81m43 (338)小澤 晃勢 (3)防府
91m28 (237)高橋 竜輝 (2)西京
DNS井町 航大 (3)萩商工

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:47.83 (632)沖田 悠介 (3)聖光
24:49.95 (619)中村 壮 (3)小野田
34:52.90 (601)田村 蓮 (2)宇部鴻城
44:54.65 (591)宇津宮 翼 (3)大津緑洋
54:55.18 (588)塩屋 大稀 (2)西京
64:56.30 (581)高橋 竜輝 (2)西京
75:02.36 (546)下瀬 美隆 (3)早鞆
85:03.00 (543)小澤 晃勢 (3)防府
95:21.23 (444)谷口 好誠 (2)早鞆

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15036下瀬 美隆 (3)早鞆
25015沖田 悠介 (3)聖光
34913中村 壮 (3)小野田
44322宇津宮 翼 (3)大津緑洋
53893田村 蓮 (2)宇部鴻城
63744塩屋 大稀 (2)西京
73736小澤 晃勢 (3)防府
83286谷口 好誠 (2)早鞆
93155高橋 竜輝 (2)西京
DNF井町 航大 (3)萩商工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.22吉村 優里奈 (3)大津緑洋
212.87伊賀 彩佳 (3)田部
312.96小田 穂香 (3)
413.03渡辺 くるみ (2)華陵
513.16河内山 詩織 (3)熊毛南
613.25柳 友里花 (2)岩国
713.51岩上 采奈 (2)宇部
DNS緒方 海夕 (3)高水
DNS上野 桃子 (3)萩商工

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.39上司 みのり (3)野田学園
212.77市原 怜華 (1)下関西
313.01青木 優奈 (1)徳山
413.02山本 冴弥 (2)防府商工
513.14田中 優歌 (3)宇部鴻城
613.14荒川 史帆 (3)豊浦
713.29藤本 優衣 (3)高水
813.29河野 素実 (2)
DNS三好 七海 (3)萩商工

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.83大森 華夏 (3)岩国商
212.92髙野 桃伽 (2)西京
313.02佐伯 美奈 (3)
413.10山田 遥華 (3)山口県鴻城
513.22鳥野 優 (2)豊浦
613.25寺山 音葉 (2)小野田
713.27梶本 玲奈 (2)田部
DNS岡村 利音 (1)香川

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
112.46山田 真子 (3)宇部
213.02藤田 奈美 (3)西京
313.10本田 芽吹 (2)野田学園
413.25髙嶋 瞳子 (2)防府商工
513.32大地田 萌花 (3)
613.41福永 真己 (3)田部
714.21島田 みず紀 (3)岩国
DNS神足 玲菜 (3)徳山

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.82湯本 知歩 (3)西京
212.87磯永 悠 (3)徳山
313.00東原 可那子 (3)宇部
413.33藤本 結花 (2)岩国商
513.41酒井 優梨 (3)下関南
613.61佐々木 七海 (3)誠英
713.63中野 陽梨 (2)小野田
814.04倉光 杏己加 (2)慶進

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.22吉村 優里奈 (3)大津緑洋
212.67大森 華夏 (3)岩国商
312.82湯本 知歩 (3)西京
412.94伊賀 彩佳 (3)田部
512.98髙野 桃伽 (2)西京
613.11東原 可那子 (3)宇部
713.17青木 優奈 (1)徳山
813.20渡辺 くるみ (2)華陵

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.39上司 みのり (3)野田学園
212.40山田 真子 (3)宇部
312.90市原 怜華 (1)下関西
413.02山本 冴弥 (2)防府商工
513.12佐伯 美奈 (3)
613.20藤田 奈美 (3)西京
713.25小田 穂香 (3)
DNS磯永 悠 (3)徳山

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.28吉村 優里奈 (3)大津緑洋
212.44山田 真子 (3)宇部
312.47上司 みのり (3)野田学園
412.73大森 華夏 (3)岩国商
512.84湯本 知歩 (3)西京
612.91市原 怜華 (1)下関西
712.95伊賀 彩佳 (3)田部
812.99髙野 桃伽 (2)西京

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
127.41上司 みのり (3)野田学園
227.69田中 優歌 (3)宇部鴻城
328.58藤原 有李 (3)山口中央
428.82髙嶋 瞳子 (2)防府商工
529.19篠田 萠夏 (2)岩国
DNS荒川 史帆 (3)豊浦
DNS益田 夏鈴 (3)

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
126.82渡邊 こころ (3)西京
227.28山田 遥華 (3)山口県鴻城
327.87寺山 音葉 (2)小野田
428.03佐伯 美奈 (3)
528.14河内山 詩織 (3)熊毛南
DNS大歳 美空 (3)誠英
DNS弘中 小雪 (3)岩国
DNS藤井 美月 (2)山口

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
126.73市原 怜華 (1)下関西
226.97福光 由佳 (2)西京
327.50本田 芽吹 (2)野田学園
428.12藤井 美海 (3)豊浦
528.55中野 陽梨 (2)小野田
629.89益本 優良 (2)柳井商工
DNS岩上 采奈 (2)宇部
DNS瀬戸 麻鈴 (2)

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
126.82山本 冴弥 (2)防府商工
226.85上野 茅紗 (2)西京
327.04酒井 優梨 (3)下関南
427.76福永 真己 (3)田部
528.24赤根 初香 (3)聖光
628.46青井 香奈実 (2)宇部
728.99浦上 尚夏 (2)慶進
DNS柳 友里花 (2)岩国

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
126.74山田 真子 (3)宇部
227.08吉村 優里奈 (3)大津緑洋
327.32青木 優奈 (1)徳山
427.80平沼 桜花 (3)豊浦
528.20磯部 文美 (2)下関南
628.29梶本 玲奈 (2)田部
729.09野中 綾奈 (1)山口県桜ケ丘
830.05元山 七海 (3)熊毛南

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
126.68上司 みのり (3)野田学園
227.09渡邊 こころ (3)西京
327.10吉村 優里奈 (3)大津緑洋
427.37市原 怜華 (1)下関西
527.58山田 遥華 (3)山口県鴻城
627.99青木 優奈 (1)徳山
728.38福永 真己 (3)田部
DNS寺山 音葉 (2)小野田

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
125.97山田 真子 (3)宇部
226.82福光 由佳 (2)西京
327.03上野 茅紗 (2)西京
427.07酒井 優梨 (3)下関南
527.23山本 冴弥 (2)防府商工
627.58本田 芽吹 (2)野田学園
727.67田中 優歌 (3)宇部鴻城
827.98平沼 桜花 (3)豊浦

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.64山田 真子 (3)宇部
226.10上司 みのり (3)野田学園
326.33吉村 優里奈 (3)大津緑洋
426.61渡邊 こころ (3)西京
526.79福光 由佳 (2)西京
627.02酒井 優梨 (3)下関南
727.03山本 冴弥 (2)防府商工
827.36上野 茅紗 (2)西京

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.55渡邊 こころ (3)西京
21:03.58小原 有加 (3)宇部
31:04.37村中 真里奈 (2)岩国
41:04.51松原 愛華 (2)誠英
51:05.93西川 凜虹 (2)高水
61:07.50松岡 未来 (2)慶進
71:07.92松阪 夏鈴 (3)山口県鴻城

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.27益田 夏鈴 (3)
21:02.41藤井 日菜 (2)西京
31:03.99寺山 音葉 (2)小野田
41:05.27河村 多惠子 (2)宇部
51:07.33西田 智美 (2)下関南
61:09.91嶋中 柚 (2)柳井商工
DNS好野 綾華 (3)岩国
DNS木下 智絵 (3)山口中央

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.39川﨑 美穂 (2)小野田
21:02.93平沼 桜花 (3)豊浦
31:03.32瀬戸 麻鈴 (2)
41:05.75杉山 杏実 (2)田部
51:05.92林 真衣 (1)誠英
61:07.10宮本 菜摘 (3)西京
71:09.28萱野 真子 (2)下関西
81:14.76猿渡 春由香 (3)新南陽

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.30神足 玲菜 (3)徳山
21:03.27藤井 美海 (3)豊浦
31:05.91大串 羽那 (2)宇部
41:08.62伊藤 桃香 (3)華陵
51:08.96永岡 由佳 (3)萩商工
61:10.29迫田 凛花 (2)宇部商
71:10.61川森 澄涼音 (2)柳井商工
DNS土井 咲乃 (2)

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.10酒井 優梨 (3)下関南
21:03.88福川 江里奈 (2)豊浦
31:06.23井上 涼 (3)岩国商
41:06.35中原 鈴香 (3)小野田
51:08.98下田 佳奈 (1)下関商
61:10.87水津 玲奈 (2)萩商工
DNS世良 榛菜 (3)
DNS宮内 梨沙 (3)誠英

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.29渡邊 こころ (3)西京
21:00.09藤井 美海 (3)豊浦
31:02.17川﨑 美穂 (2)小野田
41:02.99瀬戸 麻鈴 (2)
51:03.00小原 有加 (3)宇部
61:03.61酒井 優梨 (3)下関南
71:04.54杉山 杏実 (2)田部
81:05.97村中 真里奈 (2)岩国

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.51益田 夏鈴 (3)
21:01.55平沼 桜花 (3)豊浦
31:01.78福川 江里奈 (2)豊浦
41:01.92寺山 音葉 (2)小野田
51:03.02藤井 日菜 (2)西京
61:04.06松原 愛華 (2)誠英
71:05.39河村 多惠子 (2)宇部
DNS神足 玲菜 (3)徳山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.27渡邊 こころ (3)西京
259.84益田 夏鈴 (3)
31:01.13藤井 美海 (3)豊浦
41:01.43福川 江里奈 (2)豊浦
51:01.63平沼 桜花 (3)豊浦
61:01.71寺山 音葉 (2)小野田
71:02.31川﨑 美穂 (2)小野田
81:04.74瀬戸 麻鈴 (2)

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.60福川 江里奈 (2)豊浦
22:27.69白上 桜子 (2)萩商工
32:28.87竹浦 万尋 (3)聖光
42:36.03山近 明日香 (2)柳井
52:37.61宮内 梨沙 (3)誠英
62:38.24中原 鈴香 (3)小野田
72:40.90岡田 朋夏 (2)下松
82:43.58中村 衣織 (2)宇部中央
92:50.98山下 咲歩 (2)岩国

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.53土井 咲乃 (2)
22:29.24石田 真子 (1)中村女
32:32.20平中 奈津美 (3)下松
42:32.30永岡 由佳 (3)萩商工
52:33.36中村 真依 (1)宇部鴻城
62:36.27川中 琴花 (2)岩国
72:37.36河村 多惠子 (2)宇部
82:47.51長尾 和映 (3)下関商
93:07.45上本 可菜 (3)美祢青嶺

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.72水田 真希 (2)西京
22:31.11森山 瑚都 (1)聖光
32:32.27井上 萌々奈 (1)豊浦
42:32.58中村 結依 (1)宇部鴻城
52:37.90松岡 未来 (2)慶進
62:38.63井上 涼 (3)岩国商
72:40.54城山 紗葉 (1)下関南
82:49.37中澤 杏楓 (3)下松
DNS宗内 こころ (2)美祢青嶺

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.68中野 萌香 (1)西京
22:30.99内田 爽月 (2)中村女
32:33.73藏本 奏恵 (3)大津緑洋
42:36.80竹浦 千尋 (3)聖光
52:39.65上領 彩華 (3)徳山
62:46.08平山 あい (2)下関中等
72:47.13杉岡 美咲 (2)新南陽
DNS木下 智絵 (3)山口中央
DNS嶋中 柚 (2)柳井商工

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:25.81守永 恵美 (3)
22:26.88生本 鈴菜 (1)西京
32:29.96藤川 彩 (1)中村女
42:30.11長広 天 (1)豊浦
52:38.24佐伯 木乃葉 (3)
62:39.33好野 綾華 (3)岩国
72:41.35水津 玲奈 (2)萩商工
DNS上本 日菜 (3)美祢青嶺

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:24.71福川 江里奈 (2)豊浦
22:24.85土井 咲乃 (2)
32:24.85石田 真子 (1)中村女
42:24.92中野 萌香 (1)西京
52:28.27長広 天 (1)豊浦
62:28.43内田 爽月 (2)中村女
72:29.32竹浦 万尋 (3)聖光
82:33.85永岡 由佳 (3)萩商工

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:20.85水田 真希 (2)西京
22:25.00守永 恵美 (3)
32:27.07生本 鈴菜 (1)西京
42:29.15井上 萌々奈 (1)豊浦
52:30.42白上 桜子 (2)萩商工
62:31.77藤川 彩 (1)中村女
72:32.18森山 瑚都 (1)聖光
82:32.81平中 奈津美 (3)下松

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.04土井 咲乃 (2)
22:20.28水田 真希 (2)西京
32:20.37福川 江里奈 (2)豊浦
42:20.95中野 萌香 (1)西京
52:23.29守永 恵美 (3)
62:23.80石田 真子 (1)中村女
72:23.85生本 鈴菜 (1)西京
82:32.21長広 天 (1)豊浦

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.06岡村 はな (3)西京
25:07.50今村 里桜 (2)聖光
35:10.18久武 碧衣 (2)下松
45:11.49藤江 優子 (3)サビエル
55:12.00白上 桜子 (2)萩商工
65:19.45入江 菜摘 (3)防府商工
75:26.92山近 明日香 (2)柳井
85:28.40川中 琴花 (2)岩国
95:29.02小林 佳奈 (3)
105:31.36松崎 咲生 (2)下関工科
115:33.50中村 衣織 (2)宇部中央
125:42.07深町 心咲 (2)防府
136:49.33山田 心響 (2)柳井商工
DNS上本 可菜 (3)美祢青嶺
DNS白井 明衣 (3)中村女

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:55.78岡﨑 莉子 (2)西京
24:56.75石田 真子 (1)中村女
34:59.61北林 ゆづき (3)聖光
44:59.62中村 真依 (1)宇部鴻城
55:00.25宗内 こころ (2)美祢青嶺
65:09.44長広 天 (1)豊浦
75:16.08守永 恵美 (3)
85:16.67森山 紗帆 (3)防府
95:24.28藤井 愛美 (2)
105:24.60清水 花凜 (3)山口
115:28.10活田 瞳 (1)下関北
125:31.22平山 あい (2)下関中等
135:38.03幾田 真衣 (2)慶進
145:38.94山本 千尋 (2)萩商工
155:54.41山下 咲歩 (2)岩国

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:57.61町田 萌 (1)西京
24:57.62内田 爽月 (2)中村女
34:59.93中村 結依 (1)宇部鴻城
45:02.97西本 愛璃 (2)
55:04.73井上 萌々奈 (1)豊浦
65:20.85浴森 美優 (2)聖光
75:21.23上本 日菜 (3)美祢青嶺
85:26.32田中 穂乃香 (1)萩商工
95:28.55中原 実紀 (3)小野田
105:45.66栢木 光咲 (2)岩国商
115:50.82河野 倖子 (2)下関北
125:53.18藤本 結衣 (3)長門
DNS平中 奈津美 (3)下松
DNS松村 明奈 (1)熊毛南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.88岡﨑 莉子 (2)西京
24:46.47町田 萌 (1)西京
34:49.46石田 真子 (1)中村女
44:49.50北林 ゆづき (3)聖光
54:50.58内田 爽月 (2)中村女
64:52.64岡村 はな (3)西京
74:57.30今村 里桜 (2)聖光
84:57.60中村 真依 (1)宇部鴻城
94:58.97中村 結依 (1)宇部鴻城
105:00.86井上 萌々奈 (1)豊浦
115:06.60西本 愛璃 (2)
125:07.20宗内 こころ (2)美祢青嶺
DNS久武 碧衣 (2)下松
DNS藤江 優子 (3)サビエル

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:56.02神田 萌恵 (2)宇部商
210:59.99有井 姫菜 (3)徳山
311:11.43藤江 優子 (3)サビエル
411:17.69栗原 琴音 (3)小野田
511:17.87藤井 愛美 (2)
611:18.96清水 花凜 (3)山口
711:30.05生田 千穂 (1)宇部中央
811:33.24村田 未来 (2)宇部
911:40.67平山 あい (2)下関中等
1011:41.70活田 瞳 (1)下関北
1111:53.93高屋 京佳 (2)山口
1212:01.16小林 佳奈 (3)
1312:06.32山本 千尋 (2)萩商工
1412:13.10梅月 陽菜子 (3)下関南
1512:14.54栢木 光咲 (2)岩国商
1612:15.33内岡 萌 (2)下関中等
1712:18.36深町 心咲 (2)防府
1812:27.86中野 綺佳 (2)萩商工
1912:29.22河内 あい (2)下関中等
2012:55.65勝木 春伽 (2)宇部
2113:10.48松村 明奈 (1)熊毛南
DNS上本 可菜 (3)美祢青嶺

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:37.89舩木 千花 (2)西京
29:39.99舩木 柚花 (2)西京
39:56.91石松 空 (2)西京
410:13.44河村 真央 (3)中村女
510:26.86岩本 里菜 (3)中村女
610:26.90西本 愛璃 (2)
710:26.91北林 ゆづき (3)聖光
810:33.88宗内 こころ (2)美祢青嶺
910:54.28佐古 茉優 (3)聖光
1010:56.60山岸 楓花 (3)宇部鴻城
1111:01.14今村 里桜 (2)聖光
1211:03.31上本 日菜 (3)美祢青嶺
1311:04.34森山 紗帆 (3)防府
1411:09.63山下 由乃 (3)下松
1511:14.54入江 菜摘 (3)防府商工
1611:59.03松崎 咲生 (2)下関工科
DNS白井 明衣 (3)中村女

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.23伊東 紗耶乃 (2)西京
215.95中田 穂紀 (2)下関西
317.35中村 真唯 (2)野田学園
417.92土田 茉拡 (3)萩商工
518.19吉矢 悠栞 (2)山口
618.90三戸 茉優 (3)宇部中央
719.65藤井 美羽 (2)防府

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.46磯永 悠 (3)徳山
216.51瀧本 朱音 (3)豊浦
317.57岩本 凜 (3)宇部西
418.26田邊 桃子 (2)山口
519.42玉里 香奈 (2)長府
619.88野村 佳音 (1)小野田
DNS梶木 遥 (2)西京

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
114.91三好 ののか (1)西京
216.78赤塚 愛菜 (2)下松
316.90松谷 皆実 (3)小野田
416.97久村 佳那実 (3)
517.77植田 こるり (2)下関工科
619.02河内山 紗己 (2)防府
720.42山本 菜桜 (1)華陵

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
116.04塩川 裕子 (2)下関中等
216.99小田 穂香 (3)
317.21吉岡 花菜美 (2)
417.92松岡 楓 (3)下関西
518.08倉光 杏己加 (2)慶進
618.92飯尾 真央 (3)岩国商
DNS桑原 遥香 (2)小野田
DNS古藤 萌愛 (1)豊浦

 

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.96三好 ののか (1)西京
216.08塩川 裕子 (2)下関中等
316.18中田 穂紀 (2)下関西
416.70松谷 皆実 (3)小野田
516.93久村 佳那実 (3)
617.35岩本 凜 (3)宇部西
718.16土田 茉拡 (3)萩商工
DNS小田 穂香 (3)

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.19伊東 紗耶乃 (2)西京
215.44磯永 悠 (3)徳山
316.38瀧本 朱音 (3)豊浦
416.78赤塚 愛菜 (2)下松
517.08吉岡 花菜美 (2)
617.18中村 真唯 (2)野田学園
717.58植田 こるり (2)下関工科
817.60松岡 楓 (3)下関西

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.82三好 ののか (1)西京
214.94伊東 紗耶乃 (2)西京
315.19磯永 悠 (3)徳山
415.65塩川 裕子 (2)下関中等
516.08中田 穂紀 (2)下関西
616.08瀧本 朱音 (3)豊浦
716.57松谷 皆実 (3)小野田
816.80赤塚 愛菜 (2)下松

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.34塩川 裕子 (2)下関中等
21:08.63瀧本 朱音 (3)豊浦
31:12.11井上 茉優 (1)西京
41:13.87大地田 萌花 (3)
51:14.06伊藤 桃香 (3)華陵
61:15.05萱野 真子 (2)下関西
71:15.36倉光 杏己加 (2)慶進

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:05.52磯永 悠 (3)徳山
21:07.58黒澤 律奈 (2)西京
31:12.28松岡 楓 (3)下関西
41:15.65尾ノ上 ひかる (1)下関中等
DQ T11大同 麻代 (3)豊浦
DNS吉岡 花菜美 (2)

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:06.18世良 榛菜 (3)
21:07.03神足 玲菜 (3)徳山
31:10.37藤井 日菜 (2)西京
41:14.10西川 凜虹 (2)高水
51:14.85玉里 香奈 (2)長府
DNS桑原 遥香 (2)小野田

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.90塩川 裕子 (2)下関中等
21:05.30神足 玲菜 (3)徳山
31:05.31黒澤 律奈 (2)西京
41:05.58磯永 悠 (3)徳山
51:07.17世良 榛菜 (3)
61:08.34瀧本 朱音 (3)豊浦
71:09.15藤井 日菜 (2)西京
81:15.45井上 茉優 (1)西京

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:13.51 NGR廣石 那萌 (2)西京
227:00.03末武 夕季 (3)
327:37.68國貞 凛 (2)中村女
429:09.71浅田 遥花 (3)西京
530:35.06御堂 薫 (2)西京
630:38.81水津 花梨 (2)
731:58.39鳩部 真唯 (2)宇部西
DNS飯嶋 美優 (3)中村女

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.88岩上 采奈 (2)
東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
山田 真子 (3)
宇部
251.49佐伯 美奈 (3)
大地田 萌花 (3)
久村 佳那実 (3)
吉岡 花菜美 (2)
352.76渡辺 美優 (3)
大歳 美空 (3)
柳 美羽 (3)
佐々木 七海 (3)
誠英
453.86佐々木 愛歩 (2)
藤井 優樹 (1)
峰岡 萌華 (1)
上寺 結 (3)
早鞆
555.30勝岡 奈々 (3)
松岡 楓 (3)
萱野 真子 (2)
中田 穂紀 (2)
下関西
655.77藤原 有李 (3)
大谷 有紀 (2)
金山 未歩 (2)
河野 祐実 (2)
山口中央
757.32藤井 美里 (3)
土田 茉拡 (3)
白神 紀香 (3)
池田 陽菜 (3)
萩商工

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.02髙野 桃伽 (2)
湯本 知歩 (3)
中野 恭伽 (3)
上野 茅紗 (2)
西京
251.27中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
桑原 遥香 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田
352.22赤地 夏海 (3)
髙嶋 瞳子 (2)
山本 冴弥 (2)
水田 ほのか (1)
防府商工
455.64浦上 尚夏 (2)
倉光 杏己加 (2)
工藤 七海 (2)
亥角 友里 (3)
慶進
555.76金盛 彩音 (2)
赤根 初香 (3)
藤田 日菜子 (3)
井内 希美 (3)
聖光
655.95松阪 夏鈴 (3)
山田 遥華 (3)
藤永 伊楓世 (3)
野田 愛華 (2)
山口県鴻城
758.54河﨑 佳音 (2)
上鶴 七恵 (1)
三嶋 美月 (1)
石橋 伶那 (3)
厚狭

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.28本田 芽吹 (2)
上司 みのり (3)
大畠 かおる (3)
中村 真唯 (2)
野田学園
251.63梶本 玲奈 (2)
伊賀 彩佳 (3)
福永 真己 (3)
松井 麻耶 (3)
田部
352.38長谷川 真子 (2)
吉矢 悠栞 (2)
久保田 幸奈 (3)
小橋 璃子 (1)
山口
455.61桑野 友花 (2)
藤本 結花 (2)
多賀谷 春枝 (2)
米田 汐里 (2)
岩国商
556.11川森 澄涼音 (2)
益本 優良 (2)
石田 萠 (1)
嶋中 柚 (2)
柳井商工
656.32吉重 美伶 (1)
原田 千鈴 (1)
河内山 紗己 (2)
藤井 美羽 (2)
防府
DQ R2岡野 綾 (3)
光岡 亜美 (3)
玉里 香奈 (2)
上田 美優 (2)
長府
DNS


山口県桜ケ丘

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.61荒川 史帆 (3)
瀧本 朱音 (3)
竹岡 知愛 (3)
鳥野 優 (2)
豊浦
251.53河野 素実 (2)
小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
世良 榛菜 (3)
352.65山下 菜緒 (3)
酒井 優梨 (3)
早川 綾乃 (2)
磯部 文美 (2)
下関南
453.09村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
篠田 萠夏 (2)
島田 みず紀 (3)
岩国
553.28柴田 羅弥 (2)
武居 玲奈 (1)
植村 心菜 (1)
長尾 和映 (3)
下関商
653.96伊藤 桃香 (3)
渡辺 くるみ (2)
久保 佳澄 (3)
本田 奈々 (3)
華陵
755.01元山 七海 (3)
河内山 詩織 (3)
武内 沙恵 (2)
松村 明奈 (1)
熊毛南
855.90杉山 彩 (2)
内山 成留美 (1)
森本 凜 (2)
勝原 汐織 (3)
新南陽

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
149.19岩上 采奈 (2)
東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
山田 真子 (3)
宇部
250.14荒川 史帆 (3)
瀧本 朱音 (3)
竹岡 知愛 (3)
藤井 美海 (3)
豊浦
350.91中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
桑原 遥香 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田
451.15梶本 玲奈 (2)
伊賀 彩佳 (3)
福永 真己 (3)
松井 麻耶 (3)
田部
551.46赤地 夏海 (3)
髙嶋 瞳子 (2)
山本 冴弥 (2)
水田 ほのか (1)
防府商工
651.48渡辺 美優 (3)
大歳 美空 (3)
柳 美羽 (3)
佐々木 七海 (3)
誠英
752.86村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
篠田 萠夏 (2)
島田 みず紀 (3)
岩国
853.96伊藤 桃香 (3)
渡辺 くるみ (2)
久保 佳澄 (3)
本田 奈々 (3)
華陵

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
149.57髙野 桃伽 (2)
湯本 知歩 (3)
中野 恭伽 (3)
上野 茅紗 (2)
西京
250.07本田 芽吹 (2)
上司 みのり (3)
大畠 かおる (3)
中村 真唯 (2)
野田学園
351.03佐伯 美奈 (3)
大地田 萌花 (3)
久村 佳那実 (3)
吉岡 花菜美 (2)
451.29河野 素実 (2)
小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
世良 榛菜 (3)
551.47西田 智美 (2)
酒井 優梨 (3)
早川 綾乃 (2)
磯部 文美 (2)
下関南
651.90藤井 美月 (2)
吉矢 悠栞 (2)
長谷川 真子 (2)
小橋 璃子 (1)
山口
753.30佐々木 愛歩 (2)
藤井 優樹 (1)
峰岡 萌華 (1)
上寺 結 (3)
早鞆
853.71柴田 羅弥 (2)
武居 玲奈 (1)
植村 心菜 (1)
長尾 和映 (3)
下関商

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.38岩上 采奈 (2)
東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
山田 真子 (3)
宇部
249.66髙野 桃伽 (2)
湯本 知歩 (3)
中野 恭伽 (3)
上野 茅紗 (2)
西京
350.39本田 芽吹 (2)
上司 みのり (3)
大畠 かおる (3)
中村 真唯 (2)
野田学園
450.44荒川 史帆 (3)
瀧本 朱音 (3)
竹岡 知愛 (3)
藤井 美海 (3)
豊浦
551.19中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
桑原 遥香 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田
651.26梶本 玲奈 (2)
伊賀 彩佳 (3)
福永 真己 (3)
松井 麻耶 (3)
田部
751.50佐伯 美奈 (3)
大地田 萌花 (3)
久村 佳那実 (3)
吉岡 花菜美 (2)
851.68河野 素実 (2)
小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
世良 榛菜 (3)

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:05.21福光 由佳 (2)
渡邊 こころ (3)
宮本 菜摘 (3)
山村 愛美 (3)
西京
24:23.86村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
弘中 小雪 (3)
好野 綾華 (3)
岩国
34:30.40岩﨑 莉子 (1)
内田 爽月 (2)
吉田 葵 (1)
藤川 彩 (1)
中村女
44:37.20川森 澄涼音 (2)
益本 優良 (2)
石田 萠 (1)
嶋中 柚 (2)
柳井商工
54:38.95中田 穂紀 (2)
萱野 真子 (2)
勝岡 奈々 (3)
松岡 楓 (3)
下関西
64:44.32藤原 有李 (3)
大谷 有紀 (2)
金山 未歩 (2)
德田 千瑛 (2)
山口中央
DQ T3早川 綾乃 (2)
磯部 文美 (2)
城山 紗葉 (1)
西田 智美 (2)
下関南
DNS


早鞆

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.47平沼 桜花 (3)
藤井 美海 (3)
大同 麻代 (3)
福川 江里奈 (2)
豊浦
24:21.12林 真衣 (1)
宮内 梨沙 (3)
佐々木 七海 (3)
松原 愛華 (2)
誠英
34:29.40山岡 智佐登 (2)
本田 芽吹 (2)
中村 真唯 (2)
三浦 藍 (2)
野田学園
44:30.08赤塚 愛菜 (2)
久武 碧衣 (2)
守田 真琴 (2)
岡田 朋夏 (2)
下松
54:33.51柴田 羅弥 (2)
下田 佳奈 (1)
植村 心菜 (1)
長尾 和映 (3)
下関商
64:33.80藤田 日菜子 (3)
赤根 初香 (3)
金盛 彩音 (2)
長廣 琉那 (1)
聖光
74:38.07森本 凜 (2)
松島 有希 (3)
杉岡 美咲 (2)
波多野 結唯 (2)
新南陽
DNS


山口県鴻城

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:10.89瀬戸 麻鈴 (2)
土井 咲乃 (2)
船戸 梨湖 (1)
益田 夏鈴 (3)
24:18.68藤井 美月 (2)
東 悠美 (3)
井上 和 (2)
久保田 幸奈 (3)
山口
34:20.27小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
河野 素実 (2)
末武 夕季 (3)
44:33.96内岡 萌 (2)
塩川 裕子 (2)
河内 あい (2)
平山 あい (2)
下関中等
54:42.54光岡 亜美 (3)
増田 夢月 (1)
玉里 香奈 (2)
岡野 綾 (3)
長府
64:44.11渡辺 くるみ (2)
宮本 はなの (2)
森山 優磨 (2)
中村 仁美 (2)
華陵
DNS永岡 由佳 (3)
水津 玲奈 (2)
山本 千尋 (2)
田中 穂乃香 (1)
萩商工
DNS上鶴 七恵 (1)
河﨑 佳音 (2)
三嶋 美月 (1)
田岡 愛子 (1)
厚狭

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:13.14中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
中原 鈴香 (3)
寺山 音葉 (2)
小野田
24:14.79岩上 采奈 (2)
小原 有加 (3)
河村 多惠子 (2)
大串 羽那 (2)
宇部
34:25.03福永 真己 (3)
杉山 杏実 (2)
中野 美咲 (1)
田中 愛梨 (1)
田部
44:37.64松岡 未来 (2)
倉光 杏己加 (2)
浦上 尚夏 (2)
幾田 真衣 (2)
慶進
54:40.44井上 涼 (3)
大森 華夏 (3)
岸本 聡美 (2)
國本 日菜 (3)
岩国商
64:45.49西川 凜虹 (2)
緒方 海夕 (3)
新川 美紗稀 (1)
門岡 真世 (3)
高水
DNS


大津緑洋

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
14:01.56福光 由佳 (2)
渡邊 こころ (3)
黒澤 律奈 (2)
山村 愛美 (3)
西京
24:13.07小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
河野 素実 (2)
世良 榛菜 (3)
34:13.41岩上 采奈 (2)
小原 有加 (3)
河村 多惠子 (2)
大串 羽那 (2)
宇部
44:22.19村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
弘中 小雪 (3)
好野 綾華 (3)
岩国
54:31.95岩﨑 莉子 (1)
内田 爽月 (2)
吉田 葵 (1)
藤川 彩 (1)
中村女
64:41.68久武 碧衣 (2)
岡田 朋夏 (2)
中澤 杏楓 (3)
守田 真琴 (2)
下松
DQ T3尾ノ上 ひかる (1)
塩川 裕子 (2)
内岡 萌 (2)
平山 あい (2)
下関中等
DNS


小野田

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
14:10.52荒川 史帆 (3)
藤井 美海 (3)
大同 麻代 (3)
平沼 桜花 (3)
豊浦
24:10.81瀬戸 麻鈴 (2)
益田 夏鈴 (3)
大地田 萌花 (3)
佐伯 美奈 (3)
34:14.13大歳 美空 (3)
宮内 梨沙 (3)
林 真衣 (1)
松原 愛華 (2)
誠英
44:17.30藤井 美月 (2)
東 悠美 (3)
井上 和 (2)
久保田 幸奈 (3)
山口
54:25.08福永 真己 (3)
杉山 杏実 (2)
中野 美咲 (1)
田中 愛梨 (1)
田部
64:31.17植村 心菜 (1)
下田 佳奈 (1)
武居 玲奈 (1)
長尾 和映 (3)
下関商
74:33.36藤田 日菜子 (3)
赤根 初香 (3)
金盛 彩音 (2)
長廣 琉那 (1)
聖光
DNS


野田学園

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.25福光 由佳 (2)
渡邊 こころ (3)
黒澤 律奈 (2)
山村 愛美 (3)
西京
24:07.77瀬戸 麻鈴 (2)
益田 夏鈴 (3)
土井 咲乃 (2)
佐伯 美奈 (3)
34:07.88荒川 史帆 (3)
藤井 美海 (3)
福川 江里奈 (2)
平沼 桜花 (3)
豊浦
44:15.02東原 可那子 (3)
小原 有加 (3)
大串 羽那 (2)
山田 真子 (3)
宇部
54:18.10小田 穂香 (3)
横山 莉子 (3)
河野 素実 (2)
世良 榛菜 (3)
64:20.37大歳 美空 (3)
宮内 梨沙 (3)
林 真衣 (1)
松原 愛華 (2)
誠英
74:23.67藤井 美月 (2)
東 悠美 (3)
井上 和 (2)
久保田 幸奈 (3)
山口
84:28.95村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
弘中 小雪 (3)
好野 綾華 (3)
岩国

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m65田村 璃々花 (1)西京
21m54江原 佑香 (2)高川学園
31m51矢頭 愛菜 (1)高水
41m51峰岡 萌華 (1)早鞆
51m48藤村 明日香 (3)高川学園
61m48福重 百絵 (2)誠英
71m48小國 穂乃香 (1)高水
81m45弘中 紗来 (2)岩国
81m45相本 紫苑 (1)西京
101m40大澤 優南 (3)西京
101m40佐々木 七海 (3)誠英
101m40福田 統子 (1)誠英
131m40金盛 彩音 (2)聖光
131m40平本 夏美 (2)周防大島
151m35早川 綾乃 (2)下関南
151m35大浦 早津紀 (3)岩国商
171m35奥 さゆり (2)周防大島
NM山下 菜緒 (3)下関南
NM菊池 亜紗美 (3)早鞆
NM森重 つぐみ (3)厚狭
NM尾﨑 未悠 (2)徳山高専
DNS道下 真祐 (2)防府
DNS本田 奈々 (3)華陵
DNS大畠 かおる (3)野田学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m70安達 歩夢 (2)南陽工
22m10小林 夕夏 (2)野田学園
32m00中村 真唯 (2)野田学園
NM山岡 智佐登 (2)野田学園

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m39 -0.5伊東 紗耶乃 (2)西京
25m36 -0.1山村 愛美 (3)西京
35m32 +0.2中野 恭伽 (3)西京
45m31 +0.7石本 らん (3)大津緑洋
55m24 +0.9伊賀 彩佳 (3)田部
65m11 -0.3竹岡 知愛 (3)豊浦
74m92 -0.1藤本 優衣 (3)高水
84m90 -0.5大畠 かおる (3)野田学園
94m76 -0.5渡辺 美優 (3)誠英
104m69 -0.4高橋 理子 (3)徳山
114m66 -0.4重政 朱里 (1)
124m64 -0.6福重 百絵 (2)誠英
134m46 -0.7藤田 汐音 (3)山口
144m42 -0.5長廣 琉那 (1)聖光
NM桑野 友花 (2)岩国商
NM山根 芽衣 (2)柳井商工
NM藤本 結花 (2)岩国商
NM三戸 茉優 (3)宇部中央
NM藤井 美里 (3)萩商工
NM安達 未来 (3)下関南
NM道下 真祐 (2)防府
NM友重 舞海 (2)
NM有間 舞 (2)周防大島
NM光永 椎奈 (2)柳井商工
NM小泉 夏葵 (1)山口中央
NM金山 未歩 (2)山口中央
NM赤地 夏海 (3)防府商工
NM白井 亜香里 (3)華陵
NM船戸 梨湖 (1)
DNS森重 つぐみ (3)厚狭
DNS河﨑 佳音 (2)厚狭

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m55 +0.7山村 愛美 (3)西京
210m96 +0.0大畠 かおる (3)野田学園
310m70 +2.4大歳 美空 (3)誠英
410m66 +2.8石本 らん (3)大津緑洋
510m39 -0.5高橋 理子 (3)徳山
610m18 +0.3緒方 海夕 (3)高水
710m09 +1.2源 美月 (3)岩国商
89m97 -1.2藤本 結花 (2)岩国商
99m95 +0.6竹岡 知愛 (3)豊浦
109m63 +0.5金近 華子 (2)華陵
119m60 -0.3渡辺 美優 (3)誠英
129m57 -1.0有間 舞 (2)周防大島
139m52 +0.2赤根 初香 (3)聖光
DNS桑野 友花 (2)岩国商
DNS時藤 愛理 (2)山口
DNS中野 恭伽 (3)西京

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m48礒川 咲希 (3)防府
210m15藤村 紗矢香 (2)西京
39m92秋本 菜帆 (2)小野田
49m87藤岡 瑞穂 (1)
59m81松井 麻耶 (3)田部
69m46釜谷 歩奈 (2)山口中央
79m42今田 杏実 (2)防府
89m41尾中 愛唯 (3)防府
98m59古村 菜々美 (3)山口県桜ケ丘
108m50野上 由惟 (2)田部
118m48勝岡 奈々 (3)下関西
128m23井内 希美 (3)聖光
138m20柴田 羅弥 (2)下関商
NM上田 美優 (2)長府
NM川森 澄涼音 (2)柳井商工
NM木浦 彩乃 (2)小野田
NM米田 汐里 (2)岩国商
NM野田 愛華 (2)山口県鴻城
NM植田 真鈴 (1)豊浦
NM益本 優良 (2)柳井商工
NM兼 向日葵 (2)
NM多賀谷 春枝 (2)岩国商
NM下間 星来 (1)華陵
NM伊藤 麻衣 (1)
NM萩本 莉帆 (1)
NM塚田 亜美 (1)山口県鴻城
NM利川 紗椰 (2)下関商
NM川﨑 美穂 (2)小野田
NM河谷 汐音 (3)
DNS飯尾 真央 (3)岩国商
DNS藤井 美紗 (3)大島商船

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134m09井内 希美 (3)聖光
233m31萩本 莉帆 (1)
332m98上寺 結 (3)早鞆
432m17釜谷 歩奈 (2)山口中央
530m15河谷 汐音 (3)
629m55勝岡 奈々 (3)下関西
729m50利川 紗椰 (2)下関商
828m57柴田 羅弥 (2)下関商
928m34川﨑 美穂 (2)小野田
1027m63松井 麻耶 (3)田部
1125m73古村 菜々美 (3)山口県桜ケ丘
1225m12光岡 亜美 (3)長府
1323m77門岡 真世 (3)高水
1423m46西田 智美 (2)下関南
1523m44兼 向日葵 (2)
1623m03関本 杏奈 (2)岩国商
1722m81秋本 菜帆 (2)小野田
1822m58平本 梨央南 (3)下関中等
NM松島 有希 (3)新南陽
NM上野 桃子 (3)萩商工
NM新道 美月 (3)小野田
NM横山 莉子 (3)
NM中村 仁美 (2)華陵
NM小林 萌恵 (3)萩奈古
NM勝原 汐織 (3)新南陽
NM三好 七海 (3)萩商工
NM兼本 幸奈 (3)岩国商
NM多賀谷 春枝 (2)岩国商
NM重岡 李嘉 (3)山口中央
NM岡野 綾 (3)長府
NM久保 佳澄 (3)華陵
NM今田 杏実 (2)防府
DNS寺本 杏梨 (1)
DNS藤村 紗矢香 (2)西京
DNS尾中 愛唯 (3)防府

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m60古村 菜々美 (3)山口県桜ケ丘
237m35福嶋 さくら (3)下関中等
333m98野上 由惟 (2)田部
433m60平本 梨央南 (3)下関中等
531m69岡田 有衣 (3)新南陽
630m87田香 叶実 (2)聖光
730m81藤田 日菜子 (3)聖光
828m65村田 葵 (2)下関中等
926m83釜谷 歩奈 (2)山口中央
NM伊藤 麻衣 (1)
NM坂口 理穂 (3)防府西
NM中村 日南 (2)華陵
NM宮本 はなの (2)華陵
DNS久保 佳澄 (3)華陵
DNS藤村 紗矢香 (2)西京

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
146m87松井 麻耶 (3)田部
240m82上寺 結 (3)早鞆
337m96佐々木 愛歩 (2)早鞆
435m44東 悠美 (3)山口
535m16井内 希美 (3)聖光
633m61松谷 皆実 (3)小野田
732m66池田 陽菜 (3)萩商工
831m97上田 美優 (2)長府
929m67田中 妃愛 (3)大津緑洋
1028m37米田 汐里 (2)岩国商
1128m32多賀谷 春枝 (2)岩国商
1228m03寺本 杏梨 (1)
1327m37森本 凜 (2)新南陽
1427m26奥 さゆり (2)周防大島
NM村田 葵 (2)下関中等
NM井上 和 (2)山口
NM河内山 紗己 (2)防府
NM森中 理紗 (2)下関中等
NM川上 琴音 (3)防府
NM兼 向日葵 (2)
NM重岡 李嘉 (3)山口中央
NM下山 知優 (3)岩国商
NM小林 夕夏 (2)野田学園
NM白神 紀香 (3)萩商工
NM岩本 里佳子 (3)華陵
NM木浦 彩乃 (2)小野田
NM横山 莉子 (3)
NM利川 紗椰 (2)下関商
NM福嶋 さくら (3)下関中等
NM黒田 亜紗美 (3)華陵
NM岡本 和希 (3)宇部工
DNS礒川 咲希 (3)防府
DNS藤岡 瑞穂 (1)
DNS寺田 梨華 (2)周防大島
DNS河谷 汐音 (3)

 

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.45 (660)相本 紫苑 (1)西京
216.70 (631)桑原 遥香 (2)小野田
319.02 (388)三戸 茉優 (3)宇部中央
419.94 (307)湯本 乃映 (1)西京

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m47 (588)相本 紫苑 (1)西京
21m44 (555)桑原 遥香 (2)小野田
31m29 (399)湯本 乃映 (1)西京
DNS三戸 茉優 (3)宇部中央

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m25 (416)桑原 遥香 (2)小野田
27m64 (376)相本 紫苑 (1)西京
35m91 (266)湯本 乃映 (1)西京
DNS三戸 茉優 (3)宇部中央

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
127.56 (666)湯本 乃映 (1)西京
227.72 (653)桑原 遥香 (2)小野田
328.82 (568)相本 紫苑 (1)西京
DNS三戸 茉優 (3)宇部中央

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m36 +0.0 (393)桑原 遥香 (2)小野田
24m28 -0.3 (374)相本 紫苑 (1)西京
34m00 +1.5 (308)湯本 乃映 (1)西京
DNS三戸 茉優 (3)宇部中央

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
126m41 (409)桑原 遥香 (2)小野田
224m77 (378)相本 紫苑 (1)西京
316m20 (219)湯本 乃映 (1)西京
DNS三戸 茉優 (3)宇部中央

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:35.05 (631)桑原 遥香 (2)小野田
22:49.34 (470)湯本 乃映 (1)西京
32:53.37 (429)相本 紫苑 (1)西京

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13688桑原 遥香 (2)小野田
23373相本 紫苑 (1)西京
32635湯本 乃映 (1)西京
DNF三戸 茉優 (3)宇部中央

 

タイトルとURLをコピーしました