【奈良県高校陸上対校選手権 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 奈良県高等学校陸上競技対校選手権大会
秩父宮賜杯 第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 奈良県予選会
(2019年5月31日~6月02日)

画像

第72回 奈良県高等学校陸上競技対校選手権大会 (奈良県インターハイ陸上) が2019年5月31日 (金) ~ 6月02日 (日) の3日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場 (ならでんフィールド) で開催されます。ここでは、奈良県インターハイ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 奈良県インターハイ陸上 結果・速報

参考

奈良インハイ 男子400m決勝(49秒37) 2019.5

動画: TR MV

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 今泉 蓮 (2) 大和広陵
2 11.46 q 井上 大和 (2) 一条
3 11.79 藤本 兼汰 (2) 高取国際
4 11.83 山田 瑞生 (3) 王寺工業
5 12.43 柿坂 怜 (1) 奈良情報商業
6 12.94 上田 直輝 (2) 智辯学園
7 13.01 岡田 覚 (3) 十津川
8 13.46 松尾 慎之介 (2) 帝塚山

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 市嶋 捷人 (3) 登美ケ丘
2 11.61 q 大田 直樹 (1) 奈良
3 11.85 石川 真也 (2) 五條
4 11.90 高橋 尊 (3) 高田商業
5 12.21 薩川 怜良 (3) 西の京
6 12.46 橋本 陽生 (3) 天理
7 12.65 山本 峻也 (3) 西和清陵
8 13.08 木下 賀貴 (1) 奈学登美ヶ丘

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 西籔 優一 (3) 東大寺学園
2 11.91 西野 勇眞 (2) 桜井
3 11.91 新貝 雄斗 (2) 香芝
4 12.12 西浦 龍之介 (1) 奈良朱雀
5 12.50 吉田 一貴 (1) 郡山
6 15.84 吉原 圭悟 (3) 奈良北
DNS 黒川 広登 (1) 高円
DNS 上田 慎 (1) 添上
DNS 田村 龍祐 (2) 西大和学園

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 大西 蒼玄 (3) 天理
2 11.69 濱田 尚也 (3) 香芝
3 11.85 森井 悠馬 (2) 橿原
4 11.93 鷺坂 真睦 (2) 奈良北
5 12.18 小野 敦寛 (1) 奈良大附属
6 12.25 上松 直矢 (2) 御所実業
7 12.41 清水 祐磨 (3) 奈良学園
8 12.46 天野 孝紀 (1) 郡山
DNS 冨永 類 (2) 西大和学園

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 髙橋 颯太 (3) 東大寺学園
2 11.56 q 阪本 健太朗 (3) 畝傍
3 11.64 森井 颯太 (3) 高田
4 11.96 亀川 雅寿丸 (2) 法隆寺国際
5 11.99 田中 大靖 (1) 大和広陵
6 12.15 佐伯 武透 (2) 西の京
7 12.48 千葉 城暉 (1) 智辯カレッジ
DNS 芝下 夏芽 (1) 高円

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 宮川 公輔 (3) 奈良育英
2 11.67 朝山 慶史 (2) 法隆寺国際
3 11.78 岸本 怜音 (3) 榛生昇陽
4 11.79 今敷 夕豊 (2) 桜井
5 11.81 藤原 耀 (2) 橿原
6 12.34 菊田 悠真 (1) 奈良大附属
7 12.84 石田 岳 (2) 奈良学園
8 12.95 亀井 健汰 (2) 聖心学園
9 14.14 土井 一生 (2) 智辯学園

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 宮﨑 亮圭 (3) 畝傍
2 11.72 迫田 唯斗 (2) 智辯カレッジ
3 12.03 矢川 志温 (2) 生駒
4 12.07 森島 啓太 (2) 奈良北
5 12.32 杉本 優希 (3) 郡山
6 12.52 奥 優丞 (3) 榛生昇陽
7 12.66 水原 啓宝 (3) 橿原学院
DNS 髙橋 祐輝 (2) 奈良

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 吉川 諒 (2) 奈良育英
2 11.62 q 谷川 侑生 (2) 生駒
3 11.74 西村 祥吾 (3) 平城
4 11.83 島 向陽 (1) 奈良朱雀
5 12.01 石田 優至 (2) 高田商業
6 12.06 吉川 知宏 (3) 畝傍
7 12.15 末次 昭 (1) 奈良情報商業
8 12.35 松本 駿平 (1) 奈良学園
DNS 桐山 聖 (3) 二階堂

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 中野 真志 (2) 高田
2 11.51 q 伊藤 望 (3) 一条
3 11.88 菊井 海稀 (3) 大和広陵
4 12.08 小西 慶 (2) 東大寺学園
5 12.11 五十嵐 聖 (2) 聖心学園
6 12.23 西山 智貴 (3) 高取国際
7 12.27 寺西 亮太 (3) 橿原
DNS 黒松 航生 (1) 奈学登美ヶ丘

男子 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 亀井 遼平 (3) 奈良育英
2 11.38 q 川口 大輝 (1) 五條
3 11.50 q 関本 承興 (3) 高取国際
4 11.82 石田 一 (2) 登美ケ丘
5 12.11 井口 竣也 (3) 磯城野
6 12.37 山本 涼生 (2) 十津川
7 12.42 徳永 波来 (1) 西和清陵
8 12.84 竹元 優雅 (2) 奈良朱雀
DNS 松本 駿汰 (2) 橿原学院

男子 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 安井 涼 (3) 奈良
2 11.51 q 松田 悠士 (2) 添上
3 11.66 伊豆 凌輝 (3) 香芝
4 11.74 吉田 鷹十 (3) 平城
5 11.97 立岡 愛都 (3) 王寺工業
6 12.03 長田 将希 (1) 智辯カレッジ
7 12.42 西岡 瑛司 (2) 御所実業
DNS 北井 雄登 (2) 智辯学園

男子 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 中西 智 (2) 生駒
2 11.74 岡本 直輝 (2) 一条
3 11.78 常俊 孝平 (3) 登美ケ丘
4 12.15 家森 凌 (2) 王寺工業
5 12.18 瀧本 直槻 (2) 御所実業
6 12.24 早瀬 友哉 (2) 西和清陵
7 12.50 泉並 優 (1) 天理
8 12.96 村上 諒汰 (2) 高田
DNS 百合野 海斗 (1) 高円

男子 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 塩田 響 (3) 添上
2 11.53 q 岡田 亮太 (1) 奈学登美ヶ丘
3 11.56 q 奥井 拓夢 (2) 高田商業
4 11.96 保澤 信 (3) 五條
5 12.08 玉置 賢太郎 (2) 橿原学院
6 12.17 武田 海里 (2) 桜井
7 12.78 岡村 光起 (1) 法隆寺国際
8 13.33 増田 冬和 (2) 大淀

男子 100m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 杉浦 宏我 (1) 西大和学園
2 11.73 西浦 冬馬 (3) 西の京
3 11.92 仲峯 泰世 (3) 奈良大附属
4 11.95 崎谷 雄一朗 (2) 帝塚山
5 12.37 佐々岡 晟生 (2) 奈良情報商業
6 12.66 谷田 陸斗 (1) 榛生昇陽
7 13.59 吉田 雄飛 (1) 大淀
DNS 吉岡 拓海 (3) 平城
DNS 米田 和弥 (2) 聖心学園

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 吉川 諒 (2) 奈良育英
2 10.97 Q 杉浦 宏我 (1) 西大和学園
3 10.97 q 大西 蒼玄 (3) 天理
4 11.13 q 西籔 優一 (3) 東大寺学園
5 11.31 今泉 蓮 (2) 大和広陵
6 11.49 岡田 亮太 (1) 奈学登美ヶ丘
7 11.51 関本 承興 (3) 高取国際
8 11.59 谷川 侑生 (2) 生駒

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 中野 真志 (2) 高田
2 11.29 Q 川口 大輝 (1) 五條
3 11.31 安井 涼 (3) 奈良
4 11.39 塩田 響 (3) 添上
5 11.40 亀井 遼平 (3) 奈良育英
6 11.54 奥井 拓夢 (2) 高田商業
7 11.60 阪本 健太朗 (3) 畝傍
8 11.70 井上 大和 (2) 一条

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 宮﨑 亮圭 (3) 畝傍
2 11.20 Q 宮川 公輔 (3) 奈良育英
3 11.38 髙橋 颯太 (3) 東大寺学園
4 11.46 市嶋 捷人 (3) 登美ケ丘
5 11.62 大田 直樹 (1) 奈良
6 11.65 松田 悠士 (2) 添上
7 11.73 中西 智 (2) 生駒
8 14.07 伊藤 望 (3) 一条

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 吉川 諒 (2) 奈良育英
2 10.95 杉浦 宏我 (1) 西大和学園
3 10.96 大西 蒼玄 (3) 天理
4 11.05 宮﨑 亮圭 (3) 畝傍
5 11.10 西籔 優一 (3) 東大寺学園
6 11.11 宮川 公輔 (3) 奈良育英
7 11.21 川口 大輝 (1) 五條
8 11.30 中野 真志 (2) 高田

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 髙橋 颯太 (3) 東大寺学園
2 23.43 q 中矢 智也 (2) 奈良育英
3 23.59 q 田仲 楓太 (1) 高取国際
4 24.32 岡本 直輝 (2) 一条
5 24.92 田中 秀人 (2) 大和広陵
6 27.77 奥田 光祐 (2) 榛生昇陽
DNS 百合野 海斗 (1) 高円

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 村井 祐太 (3) 畝傍
2 23.74 西村 祥吾 (3) 平城
3 24.01 保澤 信 (3) 五條
4 25.30 小西 慶 (2) 東大寺学園
5 25.76 西岡 佑太 (3) 天理
6 26.12 亀井 健汰 (2) 聖心学園
7 26.73 岡田 覚 (3) 十津川

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 川西 梨恩 (2) 奈良育英
2 23.74 外輪 賢悟 (2) 高田
3 23.92 寺尾 直斗 (3) 五條
4 24.75 五十嵐 聖 (2) 聖心学園
5 25.21 岸本 侑士 (2) 法隆寺国際
6 26.04 水原 啓宝 (3) 橿原学院
DNS 岸本 怜音 (3) 榛生昇陽

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 川口 大輝 (1) 五條
2 22.78 q 阪口 颯良 (3) 添上
3 23.79 松岡 哲司 (2) 王寺工業
4 24.08 林 寿樹 (3) 生駒
5 24.42 井上 直哉 (2) 一条
6 25.55 平野 楓 (3) 奈良
7 26.33 池田 楓 (3) 西の京

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 池田 昌史 (3) 平城
2 23.72 井上 大和 (2) 一条
3 23.84 伊豆 凌輝 (3) 香芝
4 24.03 吉村 太一 (3) 高取国際
5 24.32 伊藤 聡希 (2) 帝塚山
6 25.24 仲峯 泰世 (3) 奈良大附属
7 25.53 山形 涼馬 (2) 高田商業
8 31.10 芳本 希衣琉 (1) 智辯学園

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 Q 高橋 尊 (3) 高田商業
2 24.28 菊井 海稀 (3) 大和広陵
3 25.10 徳永 波来 (1) 西和清陵
4 25.17 松本 駿平 (1) 奈良学園
5 28.48 松本 蓮 (1) 桜井
DNS 仲田 健太 (2) 橿原
DNS 米田 陽太 (2) 智辯カレッジ
DNS 盛岡 勇斗 (3) 奈良情報商業

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 市嶋 捷人 (3) 登美ケ丘
2 22.95 q 迫田 唯斗 (2) 智辯カレッジ
3 23.85 崎谷 雄一朗 (2) 帝塚山
4 24.39 吉本 虎太郎 (2) 王寺工業
5 24.61 早瀬 友哉 (2) 西和清陵
6 24.88 坂上 祐聖 (2) 生駒
7 25.91 大原 大志 (2) 高田商業
8 26.13 石田 岳 (2) 奈良学園

男子 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 中窪 祐季 (3) 智辯カレッジ
2 23.74 西浦 冬馬 (3) 西の京
3 24.72 岡本 真樹 (3) 高取国際
4 24.98 竹田 耀 (3) 榛生昇陽
5 25.99 竹元 優雅 (2) 奈良朱雀
DNS 板倉 陽輝 (3) 郡山
DNS 黒川 広登 (1) 高円

男子 200m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 髙橋 祐輝 (2) 奈良
2 23.50 q 吉岡 拓海 (3) 平城
3 24.16 辰巳 将太朗 (2) 桜井
4 24.85 清水 祐磨 (3) 奈良学園
5 25.18 米谷 命 (1) 奈良朱雀
6 25.68 山本 峻也 (3) 西和清陵
7 26.32 北井 雄登 (2) 智辯学園
8 27.27 岡部 大翔 (2) 御所実業

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 Q 今泉 蓮 (2) 大和広陵
2 23.63 土屋 真飛 (3) 生駒
3 23.63 濱田 尚也 (3) 香芝
4 24.36 松本 駿汰 (2) 橿原学院
5 24.85 岡本 爽楽 (1) 奈良
6 25.44 山本 涼生 (2) 十津川
7 28.05 岩本 昂大 (3) 王寺工業
DNS 田村 龍祐 (2) 西大和学園

男子 200m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 朝山 慶史 (2) 法隆寺国際
2 23.43 q 岡田 亮太 (1) 奈学登美ヶ丘
3 24.82 永田 周也 (1) 橿原
4 24.85 西尾 凌 (3) 畝傍
5 24.95 玉置 賢太郎 (2) 橿原学院
6 25.65 松尾 慎之介 (2) 帝塚山
7 25.78 松浦 大暉 (2) 奈良北
8 27.33 坂東 航 (1) 奈良情報商業

男子 200m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 村上 諒汰 (2) 高田
2 24.15 亀川 雅寿丸 (2) 法隆寺国際
3 24.81 吉原 圭悟 (3) 奈良北
4 24.82 藤原 寛章 (1) 東大寺学園
5 25.16 中瀨 天馬 (2) 天理
6 25.17 天野 孝紀 (1) 郡山
7 25.50 平岡 慶伍 (2) 西大和学園
DNS 中西 輝琉 (3) 橿原

男子 200m 予選13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 古井 大貴 (1) 奈良育英
2 23.15 q 塩田 響 (3) 添上
3 23.53 q 森本 晴太 (1) 香芝
4 24.87 菊田 悠真 (1) 奈良大附属
5 25.45 瀧本 直槻 (2) 御所実業
6 25.65 中村 飛佳理 (2) 奈良北
7 26.60 上田 直輝 (2) 智辯学園
8 28.85 吉田 雄飛 (1) 大淀

男子 200m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 Q 中野 真志 (2) 高田
2 23.60 常俊 孝平 (3) 登美ケ丘
3 23.77 亀山 鉄真 (3) 西の京
4 25.04 福永 翔梧 (2) 西大和学園
5 25.07 高良 爽陽 (3) 奈良朱雀
6 26.14 黒松 航生 (1) 奈学登美ヶ丘
7 26.14 芝下 夏芽 (1) 高円

男子 200m 予選15組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 東 翔太郎 (2) 畝傍
2 23.22 q 松田 悠士 (2) 添上
3 24.28 森村 匠太郎 (2) 奈良情報商業
4 24.79 青山 哲也 (1) 登美ケ丘
5 25.14 吉田 一貴 (1) 郡山
6 25.53 入部 尚樹 (1) 奈良大附属
7 26.05 梶本 温希 (1) 桜井
DNS 西岡 瑛司 (2) 御所実業

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 今泉 蓮 (2) 大和広陵
2 22.64 Q 阪口 颯良 (3) 添上
3 22.90 中野 真志 (2) 高田
4 23.02 東 翔太郎 (2) 畝傍
5 23.04 朝山 慶史 (2) 法隆寺国際
6 23.20 吉岡 拓海 (3) 平城
7 23.38 中矢 智也 (2) 奈良育英
8 24.43 高橋 尊 (3) 高田商業

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 川西 梨恩 (2) 奈良育英
2 22.43 Q 髙橋 颯太 (3) 東大寺学園
3 22.56 q 村上 諒汰 (2) 高田
4 22.89 q 市嶋 捷人 (3) 登美ケ丘
5 23.01 池田 昌史 (3) 平城
6 23.02 迫田 唯斗 (2) 智辯カレッジ
7 23.13 松田 悠士 (2) 添上
8 23.25 森本 晴太 (1) 香芝

男子 200m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 髙橋 祐輝 (2) 奈良
2 22.83 Q 川口 大輝 (1) 五條
3 22.95 古井 大貴 (1) 奈良育英
4 22.96 村井 祐太 (3) 畝傍
5 22.99 中窪 祐季 (3) 智辯カレッジ
6 23.09 塩田 響 (3) 添上
7 23.33 岡田 亮太 (1) 奈学登美ヶ丘
8 23.65 田仲 楓太 (1) 高取国際

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 川西 梨恩 (2) 奈良育英
2 22.31 髙橋 颯太 (3) 東大寺学園
3 22.37 阪口 颯良 (3) 添上
4 22.42 今泉 蓮 (2) 大和広陵
5 22.60 村上 諒汰 (2) 高田
6 22.79 髙橋 祐輝 (2) 奈良
7 22.85 市嶋 捷人 (3) 登美ケ丘
8 22.90 川口 大輝 (1) 五條

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 植川 遥貴 (3) 畝傍
2 52.52 Q 西村 剛一 (3) 五條
3 53.21 q 鎌森 誠志 (2) 高田
4 54.44 金 義起 (1) 東大寺学園
5 57.14 黒藪 浩基 (1) 郡山
6 58.09 亀井 健汰 (2) 聖心学園
7 59.24 田中 宏生 (2) 高田商業
8 1:00.54 今中 亮太郎 (1) 奈良

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 Q 中窪 祐季 (3) 智辯カレッジ
2 53.30 Q 森村 匠太郎 (2) 奈良情報商業
3 53.51 井ノ上 隼 (3) 添上
4 54.37 小川 晃志 (1) 西の京
5 54.60 松本 晃希 (2) 香芝
6 54.94 山本 壮生 (2) 登美ケ丘
7 59.16 今井 悠斗 (2) 郡山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Q 高瀬 友佑 (2) 畝傍
2 52.91 Q 泉岡 孝輝 (2) 大和広陵
3 53.11 q 立石 辰之輔 (3) 一条
4 54.65 岡本 真樹 (3) 高取国際
5 1:00.87 岡橋 快生 (2) 西大和学園
6 1:02.02 谷田 陸斗 (1) 榛生昇陽
DNS 駒 晟亜 (2) 奈良大附属
DNS 和田 藤咲 (1) 高田商業

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 Q 米田 陽太 (2) 智辯カレッジ
2 52.66 Q 丹羽 良慈 (3) 西の京
3 52.72 q 辰巳 将太朗 (2) 桜井
4 54.48 山原 光生 (1) 香芝
5 55.30 上田 直侑 (2) 高田
6 59.45 田中 昇一 (1) 榛生昇陽
FS DQ 崎谷 雄一朗 (2) 帝塚山

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 Q 土屋 真飛 (3) 生駒
2 52.96 Q 古賀 光 (1) 添上
3 53.91 中村 晃大 (2) 畝傍
4 56.70 荒木 駿 (2) 平城
5 59.09 大谷 祥一朗 (1) 高取国際
6 1:00.22 西村 太陽 (2) 西大和学園
7 1:00.37 坂東 航 (1) 奈良情報商業
DNS 大西 広海 (2) 大和広陵

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 阪口 颯良 (3) 添上
2 53.32 Q 園部 将樹 (3) 高田商業
3 53.57 若野 直人 (2) 帝塚山
4 54.26 五十川 大晟 (2) 奈良
5 57.11 佐野 雅治 (3) 奈良育英
6 57.87 青山 哲也 (1) 登美ケ丘
7 58.84 安田 椋賀 (1) 橿原
DNS 新木 蒼空 (1) 奈良朱雀

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 Q 末留 颯楽 (1) 智辯カレッジ
2 53.42 Q 山口 拓翔 (3) 高田
3 54.34 村田 大知 (3) 奈良北
4 54.66 吉岡 大輔 (3) 登美ケ丘
5 54.99 井上 大祐 (1) 大和広陵
6 55.25 山内 佑馬 (2) 五條
7 59.33 明石 誠 (1) 奈良学園
8 1:00.05 岡村 光起 (1) 法隆寺国際

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 Q 板倉 陽輝 (3) 郡山
2 53.48 Q 今村 仁陽 (2) 東大寺学園
3 53.62 高良 爽陽 (3) 奈良朱雀
4 53.72 冨田 大智 (2) 平城
5 55.40 福永 翔梧 (2) 西大和学園
6 55.61 今北 悠太 (2) 奈良大附属
7 58.20 平田 大和 (2) 高取国際
8 1:01.02 西森 幹太 (3) 奈良北

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 Q 池田 昌史 (3) 平城
2 52.16 Q 寺尾 直斗 (3) 五條
3 52.91 q 角野 歩希 (3) 桜井
4 53.77 増田 亮 (3) 天理
5 54.18 阿部 航季 (2) 生駒
6 58.84 入部 尚樹 (1) 奈良大附属
7 1:00.51 久保田 直斗 (1) 奈良朱雀
8 1:02.98 水口 大樹 (2) 御所実業

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 Q 山東 太一 (1) 帝塚山
2 52.56 Q 林 寿樹 (3) 生駒
3 54.61 栗尾 蒼汰 (1) 東大寺学園
4 55.33 吉村 海登 (3) 奈良
5 56.59 木村 知希 (2) 香芝
6 56.65 池口 幸希 (3) 天理
7 58.22 前田 晃希 (2) 奈良情報商業
8 1:00.58 丸山 達也 (2) 西の京

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 Q 中窪 祐季 (3) 智辯カレッジ
2 51.28 Q 植川 遥貴 (3) 畝傍
3 51.28 阪口 颯良 (3) 添上
4 51.76 寺尾 直斗 (3) 五條
5 52.18 今村 仁陽 (2) 東大寺学園
6 52.19 林 寿樹 (3) 生駒
7 53.11 丹羽 良慈 (3) 西の京
8 53.49 立石 辰之輔 (3) 一条

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 Q 板倉 陽輝 (3) 郡山
2 51.11 Q 山東 太一 (1) 帝塚山
3 51.27 q 末留 颯楽 (1) 智辯カレッジ
4 51.50 高瀬 友佑 (2) 畝傍
5 52.92 古賀 光 (1) 添上
6 53.49 泉岡 孝輝 (2) 大和広陵
7 53.79 辰巳 将太朗 (2) 桜井
8 54.37 鎌森 誠志 (2) 高田

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 Q 池田 昌史 (3) 平城
2 50.72 Q 土屋 真飛 (3) 生駒
3 50.94 q 米田 陽太 (2) 智辯カレッジ
4 51.87 山口 拓翔 (3) 高田
5 53.53 西村 剛一 (3) 五條
6 53.82 園部 将樹 (3) 高田商業
7 54.03 森村 匠太郎 (2) 奈良情報商業
8 55.20 角野 歩希 (3) 桜井

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.37 中窪 祐季 (3) 智辯カレッジ
2 50.77 土屋 真飛 (3) 生駒
3 50.99 池田 昌史 (3) 平城
4 51.53 植川 遥貴 (3) 畝傍
5 51.62 板倉 陽輝 (3) 郡山
6 51.71 末留 颯楽 (1) 智辯カレッジ
7 53.73 山東 太一 (1) 帝塚山
DNS 米田 陽太 (2) 智辯カレッジ

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.68 Q 荒堀 太一郎 (3) 智辯カレッジ
2 2:02.33 Q 丹羽 良慈 (3) 西の京
3 2:04.27 川崎 真 (1) 奈良育英
4 2:06.45 臼本 瑠維 (2) 添上
5 2:10.38 泉岡 孝輝 (2) 大和広陵
6 2:16.00 鎗居 憲正 (1) 東大寺学園
7 2:38.47 田村 峻也 (2) 十津川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.10 Q 天野 功太郎 (2) 奈良
2 2:01.74 Q 竹嶋 大晴 (2) 桜井
3 2:03.19 q 岡崎 知史 (2) 平城
4 2:03.21 岩木 邦明 (1) 香芝
5 2:07.00 大西 孝弥 (2) 生駒
6 2:09.12 大谷 元貴 (3) 磯城野
7 2:12.17 岡本 貫立 (1) 西大和学園
8 2:18.16 森 優大 (2) 天理

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.52 Q 川西 正剛 (2) 畝傍
2 2:05.17 Q 清水 浩介 (3) 平城
3 2:06.85 酒井 崇徳 (2) 奈良大附属
4 2:07.60 増田 晃悠 (3) 聖心学園
5 2:10.29 山田 康雅 (3) 法隆寺国際
6 2:11.64 冨永 健太 (1) 一条
7 2:25.29 新井 涼介 (2) 五條
DNS 岡田 将貴 (2) 十津川

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 Q 近本 悠真 (3) 畝傍
2 2:02.69 Q 柳 勇輝 (3) 高田
3 2:03.74 井上 敬太 (2) 王寺工業
4 2:05.22 茶谷 昇吾 (3) 一条
5 2:12.48 西田 圭汰 (3) 奈良学園
6 2:13.53 松岡 悠哉 (3) 香芝
7 2:23.28 樋口 丈瑠 (2) 高田商業
8 2:46.27 曽我部 裕太朗 (1) 高円

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.03 Q 東野 祥士 (3) 平城
2 2:00.30 Q 國谷 和飛 (1) 奈良育英
3 2:00.75 q 山形 伸明 (2) 生駒
4 2:00.76 q 小林 航 (2) 天理
5 2:11.79 眞鼻 大輝 (1) 添上
6 2:20.81 長谷川 貴司 (1) 一条
7 2:30.74 上山 敬大 (2) 十津川
DNS 永井 京磨 (2) 五條

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.67 Q 竹村 友佑 (3) 高田
2 2:04.94 Q 髙田 廉士 (3) 高田商業
3 2:05.85 古勝 悠斗 (2) 大和広陵
4 2:09.74 尾城 龍星 (2) 郡山
5 2:10.53 森藤 啓介 (2) 西大和学園
6 2:13.85 松本 晃希 (2) 香芝
7 2:28.03 湊 善統 (3) 二階堂
DNS 若野 直人 (2) 帝塚山

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.15 Q 大森 駿斗 (2) 智辯カレッジ
2 2:01.42 Q 片山 倫太朗 (3) 生駒
3 2:01.96 q 大西 寿生 (2) 天理
4 2:08.55 新本 寛起 (1) 奈良
5 2:12.47 梶田 圭吾 (1) 東大寺学園
6 2:17.90 明石 誠 (1) 奈良学園
7 2:19.07 山岡 雅史 (3) 橿原学院
8 2:19.88 前田 永久 (2) 西の京

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 Q 安川 楓 (2) 智辯カレッジ
2 2:01.03 Q 高橋 主誉 (2) 奈良育英
3 2:01.14 q 村田 憲哉 (3) 高田
4 2:11.94 山東 太一 (1) 帝塚山
5 2:12.29 松田 光生 (3) 橿原
6 2:18.37 前川 竜生 (3) 五條
7 2:28.41 伊藤 郁弥 (3) 奈良朱雀
DNS 服部 岳穂 (1) 西大和学園

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.85 Q 篠原 直生 (3) 奈良
2 2:02.41 Q 小島 翔之 (3) 添上
3 2:02.48 q 吉田 新汰 (2) 高田商業
4 2:12.27 前田 啓太 (3) 高円
5 2:12.54 竹村 尚浩 (1) 畝傍
6 2:13.81 吉川 量眞 (3) 橿原学院
7 2:18.25 眞下 翔 (2) 西の京

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.55 Q 荒堀 太一郎 (3) 智辯カレッジ
2 1:58.26 Q 東野 祥士 (3) 平城
3 1:58.45 q 近本 悠真 (3) 畝傍
4 1:58.94 柳 勇輝 (3) 高田
5 2:00.07 竹嶋 大晴 (2) 桜井
6 2:01.17 小林 航 (2) 天理
6 2:01.17 片山 倫太朗 (3) 生駒
8 2:03.92 吉田 新汰 (2) 高田商業

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.08 Q 大森 駿斗 (2) 智辯カレッジ
2 1:57.10 Q 篠原 直生 (3) 奈良
3 1:58.75 q 高橋 主誉 (2) 奈良育英
4 1:59.31 川西 正剛 (2) 畝傍
5 2:03.06 村田 憲哉 (3) 高田
6 2:03.13 丹羽 良慈 (3) 西の京
7 2:05.75 髙田 廉士 (3) 高田商業
8 2:12.29 岡崎 知史 (2) 平城

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.53 Q 天野 功太郎 (2) 奈良
2 1:59.30 Q 清水 浩介 (3) 平城
3 1:59.91 竹村 友佑 (3) 高田
4 2:00.09 國谷 和飛 (1) 奈良育英
5 2:01.42 小島 翔之 (3) 添上
6 2:01.80 大西 寿生 (2) 天理
7 2:02.27 山形 伸明 (2) 生駒
8 2:05.08 安川 楓 (2) 智辯カレッジ

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.14 NGR 荒堀 太一郎 (3) 智辯カレッジ
2 1:56.09 大森 駿斗 (2) 智辯カレッジ
3 1:56.18 篠原 直生 (3) 奈良
4 1:56.60 天野 功太郎 (2) 奈良
5 1:57.81 清水 浩介 (3) 平城
6 1:58.58 近本 悠真 (3) 畝傍
7 1:58.99 東野 祥士 (3) 平城
8 1:59.03 高橋 主誉 (2) 奈良育英

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.74 Q 粟井 駿平 (2) 奈良育英
2 4:14.23 Q 東野 祥士 (3) 平城
3 4:14.57 q 竹嶋 大晴 (2) 桜井
4 4:26.43 竹野 侑介 (3) 奈良
5 4:27.69 眞鼻 大輝 (1) 添上
6 4:27.85 酒井 崇徳 (2) 奈良大附属
7 4:28.78 前田 啓太 (3) 高円
8 4:30.15 冨永 健太 (1) 一条
9 4:30.70 東 優大 (3) 奈良学園
10 4:31.17 森田 純輝 (2) 生駒
11 4:39.24 今里 壮汰 (2) 香芝
12 4:42.67 松本 雄一郎 (1) 畝傍
13 4:42.99 堀尾 涼真 (2) 奈良北
14 4:51.68 霜 颯介 (1) 榛生昇陽
15 4:53.70 湊 善統 (3) 二階堂
16 4:54.21 小田切 悠采 (1) 東大寺学園
17 5:27.80 木村 蓮 (1) 法隆寺国際

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.96 Q 山本 太陽 (2) 天理
2 4:15.78 Q 清水 浩介 (3) 平城
3 4:16.36 q 川西 正剛 (2) 畝傍
4 4:16.80 q 小島 翔之 (3) 添上
5 4:20.06 土屋 陸斗 (2) 奈良育英
6 4:24.09 山尾 育吹 (3) 生駒
7 4:26.10 今谷 駿介 (2) 香芝
8 4:29.54 堀田 雄暉 (2) 法隆寺国際
9 4:36.37 岡本 貫立 (1) 西大和学園
10 4:41.52 竹本 淳史 (2) 高田商業
11 4:55.75 山岡 雅史 (3) 橿原学院
12 4:57.85 伊藤 郁弥 (3) 奈良朱雀
13 5:10.86 藤次 輝 (1) 高円
DNS 永井 京磨 (2) 五條
DNS 嶋田 祥大 (1) 登美ケ丘
DNS 松岡 黎斗 (1) 西和清陵
DNS 小室 伸介 (1) 橿原

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.71 Q 上江洲 陸 (2) 智辯カレッジ
2 4:17.30 Q 松村 良太 (3) 奈良
3 4:18.40 岡崎 知史 (2) 平城
4 4:19.27 小林 航 (2) 天理
5 4:20.00 関谷 竣介 (3) 高田
6 4:24.05 辻本 洋貴 (2) 橿原
7 4:24.74 増田 晃悠 (3) 聖心学園
8 4:25.26 阿片 雅玖人 (2) 畝傍
9 4:25.77 米澤 壮真 (3) 郡山
10 4:43.70 梶田 圭吾 (1) 東大寺学園
11 4:47.65 清水 聡太 (3) 帝塚山
12 4:53.77 眞下 翔 (2) 西の京
13 5:06.49 上山 敬大 (2) 十津川
14 5:10.88 服部 岳穂 (1) 西大和学園
15 5:15.01 弘中 塁 (3) 奈良北
16 5:16.12 岡本 蓮 (1) 奈良朱雀
17 5:17.91 蕪木 渚早 (1) 高円

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.74 Q 大森 駿斗 (2) 智辯カレッジ
2 4:14.65 Q 髙田 廉士 (3) 高田商業
3 4:15.58 q 辰巳 晃誠 (1) 奈良育英
4 4:20.28 大原 央己 (3) 大和広陵
5 4:23.60 尾城 龍星 (2) 郡山
6 4:25.27 胡内 星弥 (3) 高田
7 4:31.92 河口 歩夢 (3) 橿原
8 4:34.00 大前 智嗣 (1) 王寺工業
9 4:40.64 橋本 泰知 (3) 生駒
10 4:46.30 山口 晃平 (3) 奈良学園
11 4:47.29 吉川 量眞 (3) 橿原学院
12 4:55.57 塚田 真大 (3) 西の京
13 4:56.78 小幡 壮真 (2) 奈良北
14 4:57.59 長谷川 貴司 (1) 一条
15 5:24.02 山中 翔太 (3) 磯城野
16 5:50.50 和田 武蔵 (1) 法隆寺国際
17 6:11.26 日野 凌 (1) 奈良朱雀

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.76 Q 荒堀 太一郎 (3) 智辯カレッジ
2 4:13.30 Q 柳 勇輝 (3) 高田
3 4:13.45 q 杉目 一心 (3) 香芝
4 4:17.25 藤田 拓実 (2) 郡山
5 4:26.47 茶谷 昇吾 (3) 一条
6 4:27.08 古勝 悠斗 (2) 大和広陵
7 4:28.58 岡部 祥悟 (1) 東大寺学園
8 4:32.64 髙橋 晴 (1) 奈良
9 4:33.11 臼本 瑠維 (2) 添上
10 4:46.37 佐藤 創人 (2) 高田商業
11 4:48.15 五味 巧海 (1) 高取国際
12 4:54.97 水嶋 渉 (1) 天理
13 4:55.05 西田 圭汰 (3) 奈良学園
14 5:04.45 新井 涼介 (2) 五條
DNS 岡田 将貴 (2) 十津川
DNS 服部 航大 (2) 西大和学園
DNS 松尾 成望 (1) 智辯学園

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.61 NGR 荒堀 太一郎 (3) 智辯カレッジ
2 3:54.13 大森 駿斗 (2) 智辯カレッジ
3 3:59.40 上江洲 陸 (2) 智辯カレッジ
4 4:02.75 粟井 駿平 (2) 奈良育英
5 4:03.57 清水 浩介 (3) 平城
6 4:05.27 東野 祥士 (3) 平城
7 4:10.50 柳 勇輝 (3) 高田
8 4:10.92 杉目 一心 (3) 香芝
9 4:11.20 川西 正剛 (2) 畝傍
10 4:16.56 松村 良太 (3) 奈良
11 4:16.99 辰巳 晃誠 (1) 奈良育英
12 4:17.13 小島 翔之 (3) 添上
13 4:20.82 山本 太陽 (2) 天理
14 4:25.05 髙田 廉士 (3) 高田商業
15 4:28.91 竹嶋 大晴 (2) 桜井

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.05 粟井 駿平 (2) 奈良育英
2 15:03.95 坂本 智基 (3) 智辯カレッジ
3 15:06.63 中田 千太郎 (2) 智辯カレッジ
4 15:31.83 谷河 幸祐 (3) 奈良
5 15:38.47 丹井 遥斗 (2) 橿原
6 15:44.59 米田 勇輝 (1) 奈良育英
7 15:50.75 山本 太陽 (2) 天理
8 15:53.10 谷井 爽真 (3) 高田
9 16:05.70 鈴木 健斗 (3) 平城
10 16:16.94 杉目 一心 (3) 香芝
11 16:18.69 北 雄大 (2) 添上
12 16:22.86 西岳 和生 (3) 奈良
13 16:29.02 土屋 陸斗 (2) 奈良育英
14 16:30.21 中森 崇介 (3) 郡山
15 16:36.00 大原 央己 (3) 大和広陵
16 16:37.40 今谷 駿介 (2) 香芝
17 16:39.76 大上 侑也 (2) 添上
18 16:40.81 井本 諒平 (3) 添上
19 16:41.02 関谷 竣介 (3) 高田
20 16:42.42 橋口 零 (2) 大和広陵
21 17:06.85 東 優大 (3) 奈良学園
22 17:19.97 西村 一碧 (3) 奈良
23 17:57.64 山本 勘太 (2) 高田
DNS 白髭 洋介 (3) 天理
DNS 山下 結 (1) 智辯カレッジ
DNS 上農 大生 (3) 平城

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:44.65 藤田 拓実 (2) 郡山
2 16:49.42 岡部 祥悟 (1) 東大寺学園
3 17:07.56 菊田 一真 (2) 橿原
4 17:15.82 田中 義都 (2) 香芝
5 17:33.55 森田 純輝 (2) 生駒
6 17:36.63 堀田 雄暉 (2) 法隆寺国際
7 17:39.28 竹内 健太郎 (2) 高田商業
8 17:39.84 島田 昌佳 (3) 畝傍
9 17:45.88 浅井 良介 (1) 郡山
10 17:53.15 山宮 佑斗 (1) 西大和学園
11 17:55.99 福田 駿 (2) 十津川
12 17:58.27 佐藤 創人 (2) 高田商業
13 18:03.98 橋本 泰知 (3) 生駒
14 18:15.39 葛原 楓馬 (2) 西大和学園
15 18:20.92 伊藤 郁弥 (3) 奈良朱雀
16 18:32.18 杉本 海修 (1) 天理
17 18:38.19 山口 晃平 (3) 奈良学園
18 18:52.36 小田 陸人 (2) 畝傍
19 18:56.30 江崎 英門 (2) 高田商業
20 19:32.33 塚田 真大 (3) 西の京
21 20:20.80 和田 武蔵 (1) 法隆寺国際
DNF 池田 大雅 (1) 高円
DNS 服部 航大 (2) 西大和学園
DNS 木村 蓮 (1) 法隆寺国際
DNS 松岡 黎斗 (1) 西和清陵

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:03.05 粟井 駿平 (2) 奈良育英
2 15:03.95 坂本 智基 (3) 智辯カレッジ
3 15:06.63 中田 千太郎 (2) 智辯カレッジ
4 15:31.83 谷河 幸祐 (3) 奈良
5 15:38.47 丹井 遥斗 (2) 橿原
6 15:44.59 米田 勇輝 (1) 奈良育英
7 15:50.75 山本 太陽 (2) 天理
8 15:53.10 谷井 爽真 (3) 高田
9 16:05.70 鈴木 健斗 (3) 平城
10 16:16.94 杉目 一心 (3) 香芝
11 16:18.69 北 雄大 (2) 添上
12 16:22.86 西岳 和生 (3) 奈良
13 16:29.02 土屋 陸斗 (2) 奈良育英
14 16:30.21 中森 崇介 (3) 郡山
15 16:36.00 大原 央己 (3) 大和広陵
16 16:37.40 今谷 駿介 (2) 香芝
17 16:39.76 大上 侑也 (2) 添上
18 16:40.81 井本 諒平 (3) 添上
19 16:41.02 関谷 竣介 (3) 高田
20 16:42.42 橋口 零 (2) 大和広陵
21 16:44.65 藤田 拓実 (2) 郡山
22 16:49.42 岡部 祥悟 (1) 東大寺学園
23 17:06.85 東 優大 (3) 奈良学園
24 17:07.56 菊田 一真 (2) 橿原
25 17:15.82 田中 義都 (2) 香芝
26 17:19.97 西村 一碧 (3) 奈良
27 17:33.55 森田 純輝 (2) 生駒
28 17:36.63 堀田 雄暉 (2) 法隆寺国際
29 17:39.28 竹内 健太郎 (2) 高田商業
30 17:39.84 島田 昌佳 (3) 畝傍
31 17:45.88 浅井 良介 (1) 郡山
32 17:53.15 山宮 佑斗 (1) 西大和学園
33 17:55.99 福田 駿 (2) 十津川
34 17:57.64 山本 勘太 (2) 高田
35 17:58.27 佐藤 創人 (2) 高田商業
36 18:03.98 橋本 泰知 (3) 生駒
37 18:15.39 葛原 楓馬 (2) 西大和学園
38 18:20.92 伊藤 郁弥 (3) 奈良朱雀
39 18:32.18 杉本 海修 (1) 天理
40 18:38.19 山口 晃平 (3) 奈良学園
41 18:52.36 小田 陸人 (2) 畝傍
42 18:56.30 江崎 英門 (2) 高田商業
43 19:32.33 塚田 真大 (3) 西の京
44 20:20.80 和田 武蔵 (1) 法隆寺国際
DNF 池田 大雅 (1) 高円
DNS 白髭 洋介 (3) 天理
DNS 山下 結 (1) 智辯カレッジ
DNS 上農 大生 (3) 平城
DNS 服部 航大 (2) 西大和学園
DNS 木村 蓮 (1) 法隆寺国際
DNS 松岡 黎斗 (1) 西和清陵

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 松井 泰誠 (2) 添上
2 15.26 Q 清水 海音 (3) 奈良
3 16.17 q 海原 紬希 (1) 奈良育英
4 18.32 小林 祐介 (1) 東大寺学園
5 18.94 千原 陸 (2) 高田
6 25.73 北川 大智 (1) 生駒
DQ T6 小野 敦寛 (1) 奈良大附属
DNS 原口 翔大 (3) 畝傍

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 吉川 諒 (2) 奈良育英
2 16.22 Q 久保田 潤 (2) 奈良情報商業
3 16.38 吉田 大高 (3) 聖心学園
4 16.55 松本 陸 (2) 添上
5 16.86 杉本 蓮 (1) 東大寺学園
6 17.42 西谷 眞人 (1) 奈良
7 17.61 今西 一輝 (1) 畝傍

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 和田 凛 (3) 奈良育英
2 15.88 Q 大住 映樹 (3) 奈良
3 15.96 q 合田 孝輔 (3) 添上
4 17.29 五十嵐 聖 (2) 聖心学園
5 17.62 河内 悠二朗 (1) 畝傍
6 17.71 国土 将也 (1) 東大寺学園
7 19.39 信正 颯太 (1) 榛生昇陽

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 吉川 諒 (2) 奈良育英
2 14.83 松井 泰誠 (2) 添上
3 15.21 清水 海音 (3) 奈良
4 15.41 和田 凛 (3) 奈良育英
5 15.84 久保田 潤 (2) 奈良情報商業
6 15.91 合田 孝輔 (3) 添上
7 16.14 海原 紬希 (1) 奈良育英
8 16.36 大住 映樹 (3) 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 Q 石田 祐輝 (3) 智辯カレッジ
2 59.99 q 野口 尚也 (2) 奈良
3 1:00.59 下村 嶺弥 (3) 添上
4 1:02.13 千原 陸 (2) 高田
5 1:10.52 田中 昇一 (1) 榛生昇陽
DNS 小野 敦寛 (1) 奈良大附属

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 Q 西岡田 航大 (3) 奈良
2 59.43 q 今村 仁陽 (2) 東大寺学園
3 1:01.45 松村 悠希 (3) 畝傍
4 1:01.95 池内 綾人 (3) 大和広陵
5 1:02.87 奥谷 紘生 (1) 奈良育英
6 1:09.23 池永 蓮人 (1) 橿原

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 Q 西籔 優一 (3) 東大寺学園
2 57.85 q 掃部 元章 (2) 生駒
3 59.09 q 山口 拓翔 (3) 高田
4 1:01.25 海原 紬希 (1) 奈良育英
5 1:01.46 吉川 澪司 (2) 五條
6 1:01.78 今北 悠太 (2) 奈良大附属
7 1:04.74 古賀 光 (1) 添上

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 Q 合田 孝輔 (3) 添上
2 1:01.33 石田 一 (2) 登美ケ丘
3 1:01.39 立石 辰之輔 (3) 一条
4 1:02.23 栗尾 蒼汰 (1) 東大寺学園
5 1:02.53 林 翔梧 (2) 天理
DNS 和田 凛 (3) 奈良育英

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.10 西籔 優一 (3) 東大寺学園
2 55.47 石田 祐輝 (3) 智辯カレッジ
3 55.71 西岡田 航大 (3) 奈良
4 56.47 合田 孝輔 (3) 添上
5 57.97 山口 拓翔 (3) 高田
6 58.09 今村 仁陽 (2) 東大寺学園
7 58.22 野口 尚也 (2) 奈良
8 1:02.30 掃部 元章 (2) 生駒

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.43 Q 西中 新 (3) 智辯カレッジ
2 9:59.63 Q 上田 陽仁 (3) 智辯カレッジ
3 10:01.02 Q 鈴木 健斗 (3) 平城
4 10:06.80 Q 白髭 洋介 (3) 天理
5 10:13.80 q 喜田 澪哉 (3) 平城
6 10:31.36 q 藪見 航気 (2) 高田
7 10:33.00 大上 侑也 (2) 添上
8 10:54.23 西川 輝樹 (3) 香芝
9 11:15.87 津老 爽吾 (1) 奈良育英
10 11:23.99 井上 遼祐 (2) 奈良
11 11:34.00 植田 悠斗 (2) 高田
12 12:32.56 池田 大雅 (1) 高円
DNS 山宮 佑斗 (1) 西大和学園
DNS 大島 雄晴 (1) 畝傍

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.27 Q 石田 淳人 (3) 奈良育英
2 9:55.83 Q 上農 大生 (3) 平城
3 9:56.90 Q 榎本 隆之介 (2) 智辯カレッジ
4 10:19.14 Q 野呂 雄太 (3) 奈良
5 10:30.29 q 北 雄大 (2) 添上
6 10:30.39 q 井本 諒平 (3) 添上
7 10:40.18 田中 晴輝 (2) 奈良学園
8 10:43.40 橋口 零 (2) 大和広陵
9 10:49.18 井上 敬太 (2) 王寺工業
10 11:05.50 山口 陽叶 (1) 奈良育英
11 11:26.41 福田 駿 (2) 十津川
12 11:40.35 前田 永久 (2) 西の京
13 12:29.34 川島 直也 (1) 高田
14 12:44.76 里中 康介 (2) 西大和学園

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:27.03 西中 新 (3) 智辯カレッジ
2 9:40.19 上農 大生 (3) 平城
3 9:45.30 石田 淳人 (3) 奈良育英
4 9:50.44 上田 陽仁 (3) 智辯カレッジ
5 9:56.99 喜田 澪哉 (3) 平城
6 9:59.66 白髭 洋介 (3) 天理
7 10:05.96 鈴木 健斗 (3) 平城
8 10:06.67 榎本 隆之介 (2) 智辯カレッジ
9 10:19.03 野呂 雄太 (3) 奈良
10 10:21.03 北 雄大 (2) 添上
11 10:28.10 井本 諒平 (3) 添上
12 10:42.02 藪見 航気 (2) 高田

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:43.82 NGR 中谷 知博 (2) 智辯カレッジ
2 23:19.30 中尾 心哉 (2) 智辯カレッジ
3 23:47.67 当麻 尊裕 (3) 智辯カレッジ
4 26:30.36 藤井 修平 (3) 榛生昇陽
5 26:34.75 鎗居 憲正 (1) 東大寺学園
6 28:18.19 小田切 悠采 (1) 東大寺学園
7 28:53.98 霜 颯介 (1) 榛生昇陽
8 29:57.74 高濱 嘉樹 (1) 奈良学園
DQ K1 大石 柊介 (2) 東大寺学園
DQ K2 中嶋 恵太 (2) 奈良大附属

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 Q 森井 悠馬 (2)
中西 輝琉 (3)
仲田 健太 (2)
藤原 耀 (2)
橿原
2 43.59 北村 悠太 (2)
中野 真志 (2)
森井 颯太 (3)
村上 諒汰 (2)
高田
3 43.99 濱田 尚也 (3)
新貝 雄斗 (2)
伊豆 凌輝 (3)
森本 晴太 (1)
香芝
4 44.03 石田 一 (2)
市嶋 捷人 (3)
山本 壮生 (2)
常俊 孝平 (3)
登美ケ丘
5 44.77 板倉 陽輝 (3)
松島 昴輔 (2)
天野 孝紀 (1)
杉本 優希 (3)
郡山
6 45.27 岸本 侑士 (2)
亀川 雅寿丸 (2)
山田 康雅 (3)
朝山 慶史 (2)
法隆寺国際
DQ R3 藤本 兼汰 (2)
西山 智貴 (3)
関本 承興 (3)
吉村 太一 (3)
高取国際

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 Q 若松 駿 (3)
西籔 優一 (3)
髙橋 颯太 (3)
須志原 治輝 (2)
東大寺学園
2 43.12 q 吉岡 拓海 (3)
池田 昌史 (3)
村井 壮太 (3)
西村 祥吾 (3)
平城
3 43.83 井上 直哉 (2)
井上 大和 (2)
東浦 拓真 (3)
岡本 直輝 (2)
一条
4 44.07 林 翔梧 (2)
池口 幸希 (3)
橋本 陽生 (3)
大西 蒼玄 (3)
天理
5 44.86 家森 凌 (2)
山田 瑞生 (3)
吉本 虎太郎 (2)
松岡 哲司 (2)
王寺工業
6 46.26 池田 莞大 (2)
菊田 悠真 (1)
入部 尚樹 (1)
仲峯 泰世 (3)
奈良大附属
7 46.63 川村 駿翔 (1)
長田 将希 (1)
千葉 城暉 (1)
中井 亮和 (1)
智辯カレッジ
DNS


聖心学園

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 Q 阪口 颯良 (3)
塩田 響 (3)
松田 悠士 (2)
松井 泰誠 (2)
添上
2 43.46 q 谷川 侑生 (2)
掃部 元章 (2)
矢川 志温 (2)
中西 智 (2)
生駒
3 43.65 石川 真也 (2)
川口 大輝 (1)
寺尾 直斗 (3)
保澤 信 (3)
五條
4 44.86 今敷 夕豊 (2)
辰巳 将太朗 (2)
武田 海里 (2)
西野 勇眞 (2)
桜井
5 44.93 奥井 拓夢 (2)
高橋 尊 (3)
石田 優至 (2)
竹本 淳史 (2)
高田商業
6 46.14 米谷 命 (1)
高良 爽陽 (3)
竹元 優雅 (2)
島 向陽 (1)
奈良朱雀
DQ R2 佐伯 武透 (2)
丸山 達也 (2)
吉田 直斗 (2)
栗田 真成 (2)
西の京

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 Q 亀井 遼平 (3)
吉川 諒 (2)
宮川 公輔 (3)
川西 梨恩 (2)
奈良育英
2 42.84 q 阪本 健太朗 (3)
植川 遥貴 (3)
村井 祐太 (3)
宮﨑 亮圭 (3)
畝傍
3 42.89 q 髙橋 祐輝 (2)
安井 涼 (3)
西岡田 航大 (3)
大田 直樹 (1)
奈良
4 44.55 田中 大靖 (1)
今泉 蓮 (2)
泉岡 孝輝 (2)
菊井 海稀 (3)
大和広陵
5 45.46 松尾 慎之介 (2)
崎谷 雄一朗 (2)
若野 直人 (2)
山東 太一 (1)
帝塚山
DNF 久保田 潤 (2)
森村 匠太郎 (2)
盛岡 勇斗 (3)
井上 龍生 (3)
奈良情報商
DNS


西大和学園

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.55 亀井 遼平 (3)
吉川 諒 (2)
宮川 公輔 (3)
川西 梨恩 (2)
奈良育英
2 42.44 阪口 颯良 (3)
塩田 響 (3)
松田 悠士 (2)
松井 泰誠 (2)
添上
3 42.61 阪本 健太朗 (3)
植川 遥貴 (3)
村井 祐太 (3)
宮﨑 亮圭 (3)
畝傍
4 42.61 髙橋 祐輝 (2)
安井 涼 (3)
西岡田 航大 (3)
大田 直樹 (1)
奈良
5 43.07 若松 駿 (3)
西籔 優一 (3)
髙橋 颯太 (3)
須志原 治輝 (2)
東大寺学園
6 43.14 吉岡 拓海 (3)
池田 昌史 (3)
村井 壮太 (3)
西村 祥吾 (3)
平城
7 43.23 谷川 侑生 (2)
掃部 元章 (2)
矢川 志温 (2)
中西 智 (2)
生駒
DNS


橿原

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.32 Q 吉岡 拓海 (3)
池田 昌史 (3)
西村 祥吾 (3)
清水 浩介 (3)
平城
2 3:26.96 Q 掃部 元章 (2)
片山 倫太朗 (3)
林 寿樹 (3)
土屋 真飛 (3)
生駒
3 3:27.89 q 五十川 大晟 (2)
吉村 海登 (3)
篠原 直生 (3)
西岡田 航大 (3)
奈良
4 3:30.07 西村 剛一 (3)
寺尾 直斗 (3)
吉川 澪司 (2)
保澤 信 (3)
五條
5 3:45.31 森村 匠太郎 (2)
佐々岡 晟生 (2)
前田 晃希 (2)
井上 龍生 (3)
奈良情報商
6 3:45.79 酒井 崇徳 (2)
駒 晟亜 (2)
入部 尚樹 (1)
今北 悠太 (2)
奈良大附属
7 3:47.33 黒藪 浩基 (1)
松島 昴輔 (2)
吉田 一貴 (1)
今井 悠斗 (2)
郡山

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.46 Q 高瀬 友佑 (2)
植川 遥貴 (3)
村井 祐太 (3)
近本 悠真 (3)
畝傍
2 3:31.68 Q 栗尾 蒼汰 (1)
今村 仁陽 (2)
金 義起 (1)
西籔 優一 (3)
東大寺学園
3 3:31.82 崎谷 雄一朗 (2)
山東 太一 (1)
伊藤 聡希 (2)
若野 直人 (2)
帝塚山
4 3:33.59 角野 歩希 (3)
竹嶋 大晴 (2)
西野 勇眞 (2)
辰巳 将太朗 (2)
桜井
5 3:38.14 濱田 尚也 (3)
伊豆 凌輝 (3)
新貝 雄斗 (2)
木村 知希 (2)
香芝
6 3:43.15 五味 巧海 (1)
田仲 楓太 (1)
平田 大和 (2)
岡本 真樹 (3)
高取国際
7 3:44.31 米谷 命 (1)
高良 爽陽 (3)
竹元 優雅 (2)
島 向陽 (1)
奈良朱雀

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.38 Q 末留 颯楽 (1)
石田 祐輝 (3)
迫田 唯斗 (2)
中窪 祐季 (3)
智辯カレッジ
2 3:28.90 Q 合田 孝輔 (3)
古賀 光 (1)
井ノ上 隼 (3)
阪口 颯良 (3)
添上
3 3:28.95 q 村上 諒汰 (2)
竹村 友佑 (3)
鎌森 誠志 (2)
山口 拓翔 (3)
高田
4 3:35.33 亀山 鉄真 (3)
丹羽 良慈 (3)
西浦 冬馬 (3)
佐伯 武透 (2)
西の京
5 3:35.61 高橋 尊 (3)
吉田 新汰 (2)
竹本 淳史 (2)
園部 将樹 (3)
高田商業
6 3:38.03 井上 大祐 (1)
泉岡 孝輝 (2)
池内 綾人 (3)
古勝 悠斗 (2)
大和広陵
DNS


西大和学園

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.93 石田 祐輝 (3)
中窪 祐季 (3)
安川 楓 (2)
米田 陽太 (2)
智辯カレッジ
2 3:21.76 高瀬 友佑 (2)
植川 遥貴 (3)
村井 祐太 (3)
近本 悠真 (3)
畝傍
3 3:22.16 合田 孝輔 (3)
松井 泰誠 (2)
松田 悠士 (2)
阪口 颯良 (3)
添上
4 3:22.19 吉岡 拓海 (3)
池田 昌史 (3)
東野 祥士 (3)
清水 浩介 (3)
平城
5 3:22.19 野口 尚也 (2)
篠原 直生 (3)
天野 功太郎 (2)
西岡田 航大 (3)
奈良
6 3:24.21 栗尾 蒼汰 (1)
今村 仁陽 (2)
星野 恵介 (2)
西籔 優一 (3)
東大寺学園
7 3:24.34 掃部 元章 (2)
片山 倫太朗 (3)
林 寿樹 (3)
土屋 真飛 (3)
生駒
8 3:27.71 鎌森 誠志 (2)
竹村 友佑 (3)
村田 憲哉 (3)
山口 拓翔 (3)
高田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 芹川 晃希 (3) 奈良育英
2 1m86 松井 泰誠 (2) 添上
3 1m86 大坂 駿平 (1) 添上
4 1m86 福本 清貴 (2) 平城
5 1m83 星野 恵介 (2) 東大寺学園
6 1m83 西岡 祐貴 (2) 郡山
7 1m80 辻 圭翔 (1) 高取国際
8 1m80 井上 龍生 (3) 奈良情報商業
9 1m80 柏原 巡 (3) 一条
10 1m75 勝本 真那斗 (2) 橿原
11 1m75 柳田 蒼真 (1) 王寺工業
12 1m70 巽 悠貴 (3) 奈良
12 1m70 岡本 大輝 (1) 桜井
14 1m70 大坪 諒士 (2) 高田
NM 辰巳 祐樹 (1) 東大寺学園
NM 田村 峻也 (2) 十津川
NM 油谷 圭輝 (3) 高取国際
NM 前田 壱太 (1) 十津川
NM 福西 将仁 (2) 香芝
NM 中尾 琉唯 (1) 桜井
NM 柿木 優汰 (2) 平城
NM 海江田 祥瑛 (3) 添上
NM 石本 哲郎 (1) 畝傍
NM 福井 文韜 (1) 桜井
NM 沢本 宗大 (2) 畝傍
NM 才原 参太 (1) 高田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 本池 直樹 (2) 橿原
2 4m20 福原 健斗 (3) 一条
3 4m20 鈴木 彪真 (3) 添上
4 4m20 原口 篤志 (1) 王寺工業
5 4m10 村井 壮太 (3) 平城
6 4m00 中野 伊織 (2) 橿原
7 3m70 青木 颯汰 (2) 法隆寺国際
8 3m70 髙木 和輝 (3) 王寺工業
NM 佐藤 拓海 (2) 添上
NM 松岡 純也 (1) 郡山
DNS 柳田 蒼真 (1) 王寺工業

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +0.0 Q 中村 遼太郎 (3) 奈良大附属
2 6m30 +0.5 q 谷川 侑生 (2) 生駒
3 6m24 -0.2 q 岸本 太陽 (1) 一条
4 6m23 -0.1 q 神橋 拓真 (3) 奈良育英
5 6m17 +0.5 鷺坂 真睦 (2) 奈良北
6 6m10 +0.6 米田 廉 (3) 高田
7 6m04 +0.4 矢川 志温 (2) 生駒
8 6m02 -0.4 須志原 治輝 (2) 東大寺学園
9 5m88 +1.0 才原 参太 (1) 高田
10 5m86 +0.2 吉田 鷹十 (3) 平城
11 5m80 +0.6 松島 昴輔 (2) 郡山
12 5m76 +0.5 奥田 颯人 (2) 奈良
13 5m64 +0.6 新木 蒼空 (1) 奈良朱雀
14 5m57 +1.4 盛岡 勇斗 (3) 奈良情報商業
15 5m57 +1.9 西田 亮真 (1) 登美ケ丘
16 5m55 +1.0 福井 涼平 (1) 高取国際
17 5m51 +0.8 井上 大祐 (1) 大和広陵
18 5m40 +0.1 吉岡 和音 (1) 郡山
19 4m85 +0.3 平岡 慶伍 (2) 西大和学園
20 4m54 +0.7 吉田 健人 (1) 香芝
21 4m09 +0.4 今橋 奏良 (1) 法隆寺国際
DNS 大西 広海 (2) 大和広陵
DNS 筒居 真樹 (2) 御所実業
DNS 岡山 恭大 (2) 西大和学園
DNS 山脇 龍永 (2) 御所実業

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +2.0 Q 大住 圭樹 (3) 奈良
2 6m47 +0.5 Q 中西 智 (2) 生駒
3 6m45 -1.0 Q 東浦 拓真 (3) 一条
4 6m40 +0.0 Q 藤田 脩斗 (1) 東大寺学園
5 6m24 -0.6 q 深谷 海斗 (1) 郡山
6 6m20 +0.4 海江田 祥瑛 (3) 添上
7 5m91 +0.0 西野 勇眞 (2) 桜井
8 5m87 -0.2 原田 樹己矢 (2) 高田
9 5m80 -0.8 栗田 真成 (2) 西の京
10 5m73 -0.3 福井 大地 (1) 奈良大附属
11 5m71 +0.6 吉岡 祐貴 (1) 東大寺学園
12 5m58 +1.0 岸 雄海 (3) 平城
13 5m58 -1.1 岩見 魁人 (3) 高取国際
14 5m56 -0.7 中谷 優斗 (1) 奈良大附属
15 5m33 +0.4 信正 颯太 (1) 榛生昇陽
16 5m29 -0.1 家森 凌 (2) 王寺工業
17 5m24 -0.2 岸本 侑士 (2) 法隆寺国際
18 5m03 -0.8 川﨑 愛斗 (2) 王寺工業
19 4m98 +1.0 川村 駿翔 (1) 智辯カレッジ
20 4m98 +0.7 沢本 宗大 (2) 畝傍
21 4m97 +1.1 山本 峻也 (3) 西和清陵
22 4m84 +0.0 早瀬 友哉 (2) 西和清陵
23 4m77 -0.7 中瀨 天馬 (2) 天理
24 4m52 +0.2 篠本 弘太郎 (1) 高田商業

男子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 6m62 -0.9 Q 大西 蒼玄 (3) 天理
2 6m60 +0.5 Q 佐藤 拓海 (2) 添上
3 6m27 +0.7 q 大坂 駿平 (1) 添上
4 6m19 -0.8 杉本 倖大 (2) 橿原
5 6m18 -0.2 伊藤 聡希 (2) 帝塚山
6 6m18 +1.3 片桐 太陽 (3) 高取国際
7 6m17 -0.6 山下 秀一 (2) 奈良
8 6m02 +1.1 小西 秀人 (2) 畝傍
9 5m99 -0.3 森田 健太郎 (3) 奈良育英
10 5m96 +1.2 栩山 将太 (3) 大淀
11 5m60 -0.8 金子 恵大 (1) 一条
12 5m60 -0.1 仲嶋 心 (1) 大和広陵
13 5m41 +0.7 小橋 咲斗 (2) 奈良情報商業
14 5m36 +0.0 竹中 雅晴 (1) 西大和学園
15 5m26 -0.6 岡田 友徳 (3) 登美ケ丘
16 5m26 +0.0 池口 直希 (1) 天理
17 5m23 +0.5 高井 翼 (1) 畝傍
18 5m21 +0.0 小林 葵維 (2) 奈良北
19 5m18 -0.6 徳永 波来 (1) 西和清陵
20 4m02 +1.6 中川 幸星 (1) 登美ケ丘
21 3m88 +0.3 石川 雅也 (2) 高田商業
NM 石井 貴大 (1) 橿原
DNS 市原 弓人 (2) 平城
DNS 辻井 柊羽 (2) 御所実業

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m80 +1.5 東浦 拓真 (3) 一条
2 6m79 +0.5 神橋 拓真 (3) 奈良育英
3 6m77 +0.1 佐藤 拓海 (2) 添上
4 6m63 -0.2 大西 蒼玄 (3) 天理
5 6m60 +2.3 中村 遼太郎 (3) 奈良大附属
6 6m54 +1.1 大住 圭樹 (3) 奈良
7 6m47 -0.1 中西 智 (2) 生駒
8 6m44 +0.2 藤田 脩斗 (1) 東大寺学園
9 6m24 +2.3 谷川 侑生 (2) 生駒
10 6m17 +1.2 深谷 海斗 (1) 郡山
11 6m14 +0.0 大坂 駿平 (1) 添上
12 5m87 +0.2 岸本 太陽 (1) 一条

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m85 +0.4 Q 梶 慎介 (3) 東大寺学園
2 13m36 +0.7 Q 須志原 治輝 (2) 東大寺学園
3 13m29 +0.8 Q 米田 廉 (3) 高田
4 13m17 -0.1 Q 神橋 拓真 (3) 奈良育英
5 13m16 +0.6 Q 杉本 倖大 (2) 橿原
6 13m11 -0.4 Q 松島 昴輔 (2) 郡山
7 13m05 +0.0 q 西田 亮真 (1) 登美ケ丘
8 13m04 -0.9 木村 亜悠夢 (2) 一条
9 12m50 -1.6 奥田 颯人 (2) 奈良
10 12m30 -0.8 原田 樹己矢 (2) 高田
11 12m23 -0.2 関本 承興 (3) 高取国際
12 11m95 -0.6 栩山 将太 (3) 大淀
13 11m86 -0.4 岩見 魁人 (3) 高取国際
14 11m82 -0.9 仲峯 泰世 (3) 奈良大附属
15 11m60 -0.2 栗田 真成 (2) 西の京
16 11m56 -0.2 井上 龍生 (3) 奈良情報商業
17 11m36 -0.7 吉村 圭右 (2) 桜井
NM 矢川 志温 (2) 生駒

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m77 -0.7 Q 佐藤 拓海 (2) 添上
2 13m70 +0.1 Q 深谷 海斗 (1) 郡山
3 13m44 -1.5 Q 若松 駿 (3) 東大寺学園
4 13m24 +0.1 Q 中村 遼太郎 (3) 奈良大附属
5 13m07 -0.5 q 海江田 祥瑛 (3) 添上
6 12m84 -0.1 山下 秀一 (2) 奈良
7 12m82 -0.5 大住 圭樹 (3) 奈良
8 12m37 -0.1 福井 涼平 (1) 高取国際
9 12m16 -0.6 小西 秀人 (2) 畝傍
10 12m15 -0.7 岸本 太陽 (1) 一条
11 12m10 +0.6 北村 悠太 (2) 高田
12 11m77 -0.4 福井 大地 (1) 奈良大附属
13 11m49 +0.8 石井 貴大 (1) 橿原
NM 岡田 友徳 (3) 登美ケ丘
NM 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵
NM 森田 健太郎 (3) 奈良育英
DNS 若松 大耀 (2) 生駒

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m31 -1.7 梶 慎介 (3) 東大寺学園
2 14m25 -0.6 神橋 拓真 (3) 奈良育英
3 14m04 -0.5 須志原 治輝 (2) 東大寺学園
4 14m03 -0.1 佐藤 拓海 (2) 添上
5 13m99 +0.2 中村 遼太郎 (3) 奈良大附属
6 13m90 -1.3 深谷 海斗 (1) 郡山
7 13m89 +0.5 若松 駿 (3) 東大寺学園
8 13m65 +0.1 海江田 祥瑛 (3) 添上
9 13m53 +0.1 米田 廉 (3) 高田
10 13m47 +0.6 杉本 倖大 (2) 橿原
11 13m13 +0.2 松島 昴輔 (2) 郡山
12 12m96 -0.2 西田 亮真 (1) 登美ケ丘

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m07 Q 森脇 幸一郎 (3) 郡山
2 12m48 Q 小掠 太智 (2) 添上
3 12m38 Q 臼谷 匡史 (3) 添上
4 12m04 Q 森本 勝也 (3) 奈良情報商業
5 12m01 Q 吉川 智彰 (1) 智辯カレッジ
6 11m84 q× 中西 陸斗 (2) 一条
7 11m72 q 中井 大治 (2) 二階堂
8 11m03 q 中神 拓人 (1) 東大寺学園
9 9m97 成田 和陽 (3) 王寺工業
10 9m91 米田 和弥 (2) 聖心学園
11 9m81 峯田 蓮大 (2) 奈良大附属
12 9m52 河 朗 (2) 奈良
13 9m22 浅倉 優馬 (3) 天理
佐野 慎太郎 (1) 奈良大附属
冨永 拓幸 (2) 西大和学園
浦中 大輝 (3) 登美ケ丘
髙田 穣太郎 (2) 西大和学園
竹林 海颯 (3) 高田
岡部 優作 (2) 十津川
前更 予徹 (1) 一条

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m44 Q 吉野 壱圭 (2) 添上
2 11m84 q 東 優成 (3) 天理
3 11m50 q 飼原 朗允 (2) 東大寺学園
4 11m05 q 中田 佳伸 (2) 王寺工業
5 10m98 山田 倫大 (1) 東大寺学園
6 10m48 吉田 雅俊 (2) 橿原
7 10m37 山中 郡 (1) 奈良情報商業
8 10m24 楠田 亮輔 (2) 天理
9 10m13 山形 理人 (3) 香芝
10 9m98 市森 己佑矢 (1) 高取国際
11 9m85 兼島 聖 (2) 西の京
12 9m50 原田 悠生 (3) 奈良
13 9m04 中水 孝輔 (2) 奈良大附属
NM 谷水 芳紀 (1) 智辯カレッジ
関谷 俊太郎 (1) 奈良
木村 太一 (2) 法隆寺国際
若林 誠也 (2) 十津川
山口 敏貴 (2) 奈良情報商業
若杉 海空 (3) 香芝
東山 一史 (2) 西大和学園

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m85 森脇 幸一郎 (3) 郡山
2 12m82 小掠 太智 (2) 添上
3 12m60 臼谷 匡史 (3) 添上
4 12m43 森本 勝也 (3) 奈良情報商業
5 12m38 中西 陸斗 (2) 一条
6 12m30 飼原 朗允 (2) 東大寺学園
7 11m81 吉野 壱圭 (2) 添上
8 11m57 東 優成 (3) 天理
9 11m19 中田 佳伸 (2) 王寺工業
10 11m10 中神 拓人 (1) 東大寺学園
11 10m98 中井 大治 (2) 二階堂
12 10m90 吉川 智彰 (1) 智辯カレッジ

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 36m83 Q 森脇 幸一郎 (3) 郡山
2 35m55 Q 米田 蓮太 (3) 榛生昇陽
3 30m87 q 山村 要詞 (1) 一条
4 30m50 q× 上野 梨玖 (3) 西の京
5 29m98 q 若杉 海空 (3) 香芝
6 28m86 清水 心斗 (2) 榛生昇陽
7 28m71 大田 佑和 (3) 添上
8 28m60 渡邉 大樹 (1) 香芝
9 28m57 飼原 朗允 (2) 東大寺学園
10 27m53 市森 己佑矢 (1) 高取国際
11 26m74 松浦 健斗 (2) 高取国際
12 25m51 中井 大治 (2) 二階堂
田垣内 優希 (2) 御所実業
山口 敏貴 (2) 奈良情報商業
NM 吉田 大高 (3) 聖心学園
善田 楓士 (1) 奈良
峯田 蓮大 (2) 奈良大附属
DNS 井上 速斗 (1) 高田商業

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35m77 Q× 小掠 太智 (2) 添上
2 33m51 Q 森本 勝也 (3) 奈良情報商業
3 31m02 Q 山田 倫大 (1) 東大寺学園
4 30m05 q 河 朗 (2) 奈良
5 30m02 q 吉野 壱圭 (2) 添上
6 29m80 q× 青木 和葉 (2) 生駒
7 29m33 q× 原田 悠生 (3) 奈良
8 27m29 森岡 紳之輔 (2) 香芝
9 26m08 兼島 聖 (2) 西の京
10 26m01 中神 拓人 (1) 東大寺学園
11 25m57 勝木 英壽 (3) 御所実業
12 25m14 山中 郡 (1) 奈良情報商業
13 25m00 皿井 洸弥 (1) 高取国際
西京 祈留 (1) 五條
峯 雅弘 (2) 西大和学園
右手 雄大 (1) 登美ケ丘
東山 一史 (2) 西大和学園
NM 野田 龍太 (1) 王寺工業
NM 成田 和陽 (3) 王寺工業

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m92 森脇 幸一郎 (3) 郡山
2 38m88 米田 蓮太 (3) 榛生昇陽
3 37m12 小掠 太智 (2) 添上
4 33m65 山田 倫大 (1) 東大寺学園
5 32m53 森本 勝也 (3) 奈良情報商業
6 32m03 上野 梨玖 (3) 西の京
7 31m54 吉野 壱圭 (2) 添上
8 30m87 山村 要詞 (1) 一条
9 28m68 原田 悠生 (3) 奈良
10 25m36 若杉 海空 (3) 香芝
11 24m77 青木 和葉 (2) 生駒
12 22m50 河 朗 (2) 奈良

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m19 大西 龍武 (3) 大和広陵
2 42m63 峯田 蓮大 (2) 奈良大附属
3 42m50 岡本 優輝 (3) 奈良大附属
4 41m35 井上 優亮 (3) 高取国際
5 41m32 小掠 太智 (2) 添上
6 41m31 大田 佑和 (3) 添上
7 38m15 迫田 康太郎 (3) 登美ケ丘
8 32m74 木村 太一 (2) 法隆寺国際
9 27m93 谷水 芳紀 (1) 智辯カレッジ
10 27m84 岡部 優作 (2) 十津川
11 18m70 松浦 健斗 (2) 高取国際
12 16m46 市森 己佑矢 (1) 高取国際
13 5m13 阪本 翔太 (1) 十津川
NM 中水 孝輔 (2) 奈良大附属

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60m62 Q 吉野 壱圭 (2) 添上
2 52m35 Q 上野 梨玖 (3) 西の京
3 46m67 Q× 米田 蓮太 (3) 榛生昇陽
4 46m56 Q 田中 悠暉 (3) 畝傍
5 46m19 Q 吉村 洸祐 (2) 高田
6 45m26 q 中神 拓人 (1) 東大寺学園
7 43m16 q× 若林 誠也 (2) 十津川
山村 要詞 (1) 一条
山本 一創 (1) 添上
楚坂 崚斗 (2) 桜井
山口 敏貴 (2) 奈良情報商業
関谷 俊太郎 (1) 奈良
増田 冬和 (2) 大淀
吉田 直斗 (2) 西の京
松下 侑暉 (2) 法隆寺国際
竹森 基之 (1) 奈良大附属
藤本 尚希 (2) 奈良情報商業

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54m86 Q 亀山 鉄真 (3) 西の京
2 51m34 Q 臼谷 匡史 (3) 添上
3 43m16 q 岡田 秀太 (2) 高田
4 42m12 q 中西 陸斗 (2) 一条
5 41m54 q 杉本 雄哉 (3) 高田
6 41m27 南 太陽 (3) 五條
7 41m08 池田 莞大 (2) 奈良大附属
岡本 爽楽 (1) 奈良
高橋 朗満 (3) 奈良北
善田 楓士 (1) 奈良
皿井 洸弥 (1) 高取国際
大鶴 千真 (2) 王寺工業
吉川 澪司 (2) 五條
片桐 太陽 (3) 高取国際
木下 賀貴 (1) 奈学登美ヶ丘
野田 龍太 (1) 王寺工業

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m39 NGR 吉野 壱圭 (2) 添上
2 55m04 亀山 鉄真 (3) 西の京
3 54m45 臼谷 匡史 (3) 添上
4 53m51 上野 梨玖 (3) 西の京
5 51m23 米田 蓮太 (3) 榛生昇陽
6 47m17 中神 拓人 (1) 東大寺学園
7 45m90 吉村 洸祐 (2) 高田
8 44m31 田中 悠暉 (3) 畝傍
9 43m10 若林 誠也 (2) 十津川
10 42m67 中西 陸斗 (2) 一条
11 40m16 杉本 雄哉 (3) 高田
12 39m35 岡田 秀太 (2) 高田

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 (810) 松井 泰誠 (2) 添上
2 11.64 (723) 大住 映樹 (3) 奈良
3 11.71 (709) 大坂 駿平 (1) 添上
4 11.75 (701) 下村 嶺弥 (3) 添上
5 11.82 (687) 吉田 大高 (3) 聖心学園
6 11.87 (677) 西谷 眞人 (1) 奈良
7 11.98 (655) 星野 恵介 (2) 東大寺学園
8 12.38 (578) 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m11 +2.0 (840) 松井 泰誠 (2) 添上
2 6m28 +1.1 (648) 大坂 駿平 (1) 添上
3 6m24 +0.6 (639) 星野 恵介 (2) 東大寺学園
4 6m16 +1.3 (621) 大住 映樹 (3) 奈良
5 6m12 +2.2 (613) 下村 嶺弥 (3) 添上
6 5m48 +1.1 (477) 吉田 大高 (3) 聖心学園
7 5m00 +0.9 (382) 西谷 眞人 (1) 奈良
NM 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵 (0)

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m61 (583) 松井 泰誠 (2) 添上
2 11m37 (568) 星野 恵介 (2) 東大寺学園
3 10m43 (512) 大住 映樹 (3) 奈良
4 9m85 (477) 大坂 駿平 (1) 添上
5 9m43 (451) 吉田 大高 (3) 聖心学園
6 8m79 (413) 下村 嶺弥 (3) 添上
7 8m12 (373) 西谷 眞人 (1) 奈良
8 7m95 (363) 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 (713) 下村 嶺弥 (3) 添上
2 52.71 (694) 星野 恵介 (2) 東大寺学園
3 52.81 (690) 松井 泰誠 (2) 添上
4 54.67 (612) 西谷 眞人 (1) 奈良
5 55.14 (593) 吉田 大高 (3) 聖心学園
6 55.27 (588) 大住 映樹 (3) 奈良
7 56.64 (535) 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵
8 56.75 (530) 大坂 駿平 (1) 添上

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 (837) 松井 泰誠 (2) 添上
2 16.17 (714) 大住 映樹 (3) 奈良
3 16.39 (689) 吉田 大高 (3) 聖心学園
4 16.65 (661) 大坂 駿平 (1) 添上
5 16.80 (645) 星野 恵介 (2) 東大寺学園
6 16.94 (631) 下村 嶺弥 (3) 添上
7 17.71 (552) 西谷 眞人 (1) 奈良
8 19.19 (416) 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42m42 (477) 下村 嶺弥 (3) 添上
2 39m53 (435) 松井 泰誠 (2) 添上
3 39m28 (432) 吉田 大高 (3) 聖心学園
4 39m00 (428) 星野 恵介 (2) 東大寺学園
5 38m18 (416) 大住 映樹 (3) 奈良
6 32m34 (332) 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵
7 25m45 (236) 西谷 眞人 (1) 奈良
8 20m63 (170) 大坂 駿平 (1) 添上

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 (653) 大坂 駿平 (1) 添上
2 1m80 (627) 大住 映樹 (3) 奈良
3 1m80 (627) 星野 恵介 (2) 東大寺学園
4 1m77 (602) 松井 泰誠 (2) 添上
5 1m62 (480) 下村 嶺弥 (3) 添上
6 1m62 (480) 西谷 眞人 (1) 奈良
7 1m59 (457) 吉田 大高 (3) 聖心学園
8 1m53 (411) 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.98 (601) 星野 恵介 (2) 東大寺学園
2 4:53.01 (601) 下村 嶺弥 (3) 添上
3 5:02.33 (546) 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵
4 5:13.10 (487) 松井 泰誠 (2) 添上
5 5:16.54 (468) 西谷 眞人 (1) 奈良
6 5:20.99 (445) 大坂 駿平 (1) 添上
7 5:23.90 (430) 大住 映樹 (3) 奈良
8 5:25.52 (422) 吉田 大高 (3) 聖心学園

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5284 NGR 松井 泰誠 (2) 添上
2 4857 星野 恵介 (2) 東大寺学園
3 4631 大住 映樹 (3) 奈良
4 4629 下村 嶺弥 (3) 添上
5 4293 大坂 駿平 (1) 添上
6 4208 吉田 大高 (3) 聖心学園
7 3780 西谷 眞人 (1) 奈良
8 3181 飯塚 晴貴 (1) 大和広陵

男子定通制 100m タイムレース

男子定通制 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 村岡 輝 (3) 天理二部
2 12.90 池中 理太郎 (2) 天理二部
3 13.80 水原 大地 (2) 賀名生
4 14.88 小野 哲 (1) 賀名生
5 15.98 高野 群青 (1) 賀名生

男子定通制 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 丸木 裕道 (4) 天理二部
2 13.46 高尾 翔 (1) 賀名生
3 14.95 大石 碧羽 (1) 賀名生
DNS 山口 翔希 (2) 賀名生
DNS 藤田 陸斗 (2) 天理二部

男子定通制 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.10 -0.5 丸木 裕道 (4) 天理二部
2 12.74 -0.3 村岡 輝 (3) 天理二部
3 12.90 -0.3 池中 理太郎 (2) 天理二部
4 13.46 -0.5 高尾 翔 (1) 賀名生
5 13.80 -0.3 水原 大地 (2) 賀名生
6 14.88 -0.3 小野 哲 (1) 賀名生
7 14.95 -0.5 大石 碧羽 (1) 賀名生
8 15.98 -0.3 高野 群青 (1) 賀名生
DNS 山口 翔希 (2) 賀名生
DNS 藤田 陸斗 (2) 天理二部

男子定通制 200m 決勝

男子定通制 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 丸木 裕道 (4) 天理二部
2 27.49 高尾 翔 (1) 賀名生
3 29.02 水原 大地 (2) 賀名生
4 31.22 小野 哲 (1) 賀名生
DNS 藤田 陸斗 (2) 天理二部
DNS 山口 翔希 (2) 賀名生

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 竹村 和巳 (3) 天理二部
2 1:08.52 宮﨑 達哉 (4) 天理二部

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.55 宮﨑 達哉 (4) 天理二部
2 6:00.86 家里 竣亮 (1) 山添

男子定通制 5000m 決勝

男子定通制 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:54.69 川澤 海希 (4) 山添

男子定通制 400mH(0.914m) 決勝

男子定通制 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.29 池中 理太郎 (2) 天理二部
DNF 水田 祝成 (3) 天理二部

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m81 +0.0 水田 祝成 (3) 天理二部
2 4m54 +0.4 村岡 輝 (3) 天理二部
3 4m47 +0.3 山口 洋翔 (2) 賀名生

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m87 竹村 和巳 (3) 天理二部
2 11m24 仲森 悟 (2) 奈良朱雀定

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 三浦 愛華 (3) 添上
2 13.21 Q 近田 侑奈 (2) 奈良
3 13.50 q 堀内 あおい (3) 育英西
4 13.78 川上 日菜 (3) 桜井
5 14.01 大浦 朋華 (3) 法隆寺国際
6 14.32 堂安 佐保 (3) 奈良朱雀
7 14.81 末田 春花 (1) 智辯学園
8 15.65 小竹 梨央 (1) 西の京
9 15.83 足立 葵 (2) 畝傍

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 植田 麻香 (3) 奈良育英
2 13.36 Q 倉本 藍 (3) 高取国際
3 13.54 和田 風音 (2) 一条
4 13.73 西岡 美咲 (1) 橿原
5 13.81 松岡 帆都里 (3) 畝傍
6 14.33 中山 実佳 (3) 奈良北
7 14.65 樋口 千景 (1) 五條
8 16.12 福本 尚美 (1) 奈良大附属

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 辻内 杏奈 (2) 奈良
2 13.16 Q 桝田 未生 (2) 高取国際
3 13.79 下野 千寿 (2) 郡山
4 13.94 永澤 悠 (2) 平城
5 14.03 中島 杏菜 (1) 一条
6 14.19 津守 香苗 (3) 香芝
7 15.15 新谷 愛子 (2) 天理
8 15.59 大海 静里奈 (2) 十津川

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 今西 愛 (3) 登美ケ丘
2 13.33 Q 谷川 珠央 (2) 生駒
3 13.37 q 中川 公里 (3) 奈良
4 13.95 乾谷 莉子 (3) 奈良情報商業
5 14.01 堤 理紗 (3) 香芝
6 14.40 讃岐 英莉 (2) 大和広陵
7 16.23 石丸 咲奈 (1) 法隆寺国際
DNS 竹森 花乃 (3) 榛生昇陽

女子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 中西 愛果 (3) 添上
2 13.28 Q 泉川 文乃 (3) 帝塚山
3 13.57 浦田 絢加 (3) 磯城野
4 14.45 曽田 麗羅 (1) 五條
5 14.67 森下 萌花 (1) 聖心学園
6 14.87 髙村 恋那 (1) 法隆寺国際
7 14.89 古賀 成美 (2) 西の京
8 15.47 南方 風香 (1) 高円

女子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 田中 佑茉 (3) 添上
2 13.22 Q 大久保 花帆 (2) 高取国際
3 13.50 q 塚本 恵未 (3) 奈学登美ヶ丘
4 13.62 井上 陽菜 (1) 橿原
5 14.24 峯 千草 (1) 智辯学園
6 14.65 竹谷 優衣 (3) 高田商業
7 14.91 フィルド ジャスリンM (1) 一条
8 15.16 森田 佳世 (1) 聖心学園

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 玉井 理子 (3) 帝塚山
2 13.36 Q 三山 瑠菜 (1) 大和広陵
3 13.42 q 森田 実来 (3) 高田
4 13.75 栄山 紗也加 (3) 奈学登美ヶ丘
5 13.82 吉田 里彩 (1) 生駒
6 14.28 諏訪原 夕貴 (2) 五條
7 14.41 近藤 結花 (1) 育英西
8 14.95 松村 歩未 (2) 高田商業
DNS 笹田 遙香 (1) 橿原

女子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 北島 佑華 (3) 奈良育英
2 13.35 Q 吉田 千春 (3) 郡山
3 13.73 益田 晴香 (2) 生駒
4 14.03 今中 綾香 (3) 平城
5 14.41 椎木 晴菜 (1) 奈良朱雀
6 14.42 神橋 鈴音 (2) 奈良情報商業
7 14.67 内海 遥月 (1) 奈良学園
8 15.07 阪本 愛実 (2) 畝傍

女子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 上垣 綾音 (3) 高田
2 13.46 Q 東 璃音 (3) 桜井
3 13.94 村上 ちひろ (2) 奈良北
4 14.74 朝井 佐智 (1) 奈良情報商業
5 14.76 神 わかな (3) 奈良大附属
6 15.43 吉川 真由 (3) 高田商業
7 16.32 吉田 花 (2) 高円
DNS 南 鈴菜 (3) 奈良育英

女子 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 小原 夢美 (2) 帝塚山
2 13.49 Q 白波瀬 優奈 (2) 平城
3 13.50 q 金田 麻友子 (3) 高田
4 13.88 板山 琴音 (2) 郡山
5 14.36 仲本 実夢 (3) 香芝
6 14.44 渡辺 茉結花 (3) 育英西
7 15.05 外山 怜奈 (1) 桜井
DNS 宮下 夏奈 (1) 智辯学園

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 玉井 理子 (3) 帝塚山
2 12.74 Q 北島 佑華 (3) 奈良育英
3 12.77 q 田中 佑茉 (3) 添上
4 12.80 大久保 花帆 (2) 高取国際
5 13.10 吉田 千春 (3) 郡山
6 13.17 近田 侑奈 (2) 奈良
7 13.21 塚本 恵未 (3) 奈学登美ヶ丘
8 13.33 森田 実来 (3) 高田
9 13.39 東 璃音 (3) 桜井

女子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 中西 愛果 (3) 添上
2 12.68 Q 辻内 杏奈 (2) 奈良
3 12.91 小原 夢美 (2) 帝塚山
4 13.28 白波瀬 優奈 (2) 平城
5 13.30 谷川 珠央 (2) 生駒
6 13.31 倉本 藍 (3) 高取国際
7 13.35 上垣 綾音 (3) 高田
8 13.36 堀内 あおい (3) 育英西

女子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q/NGR 三浦 愛華 (3) 添上
2 12.57 Q 植田 麻香 (3) 奈良育英
3 12.58 q 今西 愛 (3) 登美ケ丘
4 13.15 桝田 未生 (2) 高取国際
5 13.16 泉川 文乃 (3) 帝塚山
6 13.27 三山 瑠菜 (1) 大和広陵
7 13.45 金田 麻友子 (3) 高田
DNS 中川 公里 (3) 奈良

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 NGR 三浦 愛華 (3) 添上
2 12.33 玉井 理子 (3) 帝塚山
3 12.64 今西 愛 (3) 登美ケ丘
4 12.70 辻内 杏奈 (2) 奈良
5 12.71 植田 麻香 (3) 奈良育英
6 12.76 田中 佑茉 (3) 添上
7 12.78 中西 愛果 (3) 添上
8 12.95 北島 佑華 (3) 奈良育英

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 玉井 理子 (3) 帝塚山
2 27.25 Q 近田 侑奈 (2) 奈良
3 28.17 q 小森 咲羽 (3) 奈良育英
4 29.18 堂安 佐保 (3) 奈良朱雀
5 29.34 仲本 実夢 (3) 香芝
6 30.08 田中 佑季 (2) 高田
7 31.41 貴田 光香子 (2) 畝傍

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 Q 中室 瞳 (2) 高取国際
2 27.86 Q 桑原 伶奈 (2) 帝塚山
3 28.48 堀内 あおい (3) 育英西
4 28.56 永澤 悠 (2) 平城
5 29.30 髙橋 季実香 (2) 高田商業
6 29.49 諏訪原 夕貴 (2) 五條
7 30.11 高井 凛 (3) 郡山

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 Q 大久保 花帆 (2) 高取国際
2 27.80 Q 井上 陽菜 (1) 橿原
3 27.91 q 金田 麻友子 (3) 高田
4 28.64 中島 杏菜 (1) 一条
5 28.71 三山 瑠菜 (1) 大和広陵
6 29.25 西田 澪奈 (1) 香芝
7 30.00 松田 想加 (1) 平城
8 31.53 設楽 はるか (1) 奈良学園

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 北島 佑華 (3) 奈良育英
2 27.15 Q 中川 公里 (3) 奈良
3 27.20 q 今西 智美 (2) 畝傍
4 27.22 q 白波瀬 優奈 (2) 平城
5 29.58 曽田 麗羅 (1) 五條
6 29.67 友田 葵 (2) 高田商業
7 30.59 内海 遥月 (1) 奈良学園

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 三浦 愛華 (3) 添上
2 27.65 Q 東 璃音 (3) 桜井
3 27.96 q 吉森 たから (3) 帝塚山
4 28.23 q 関 麻衣子 (1) 郡山
5 29.16 津守 香苗 (3) 香芝
6 30.22 中山 実佳 (3) 奈良北
7 31.12 髙村 恋那 (1) 法隆寺国際

女子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 Q 田中 佑茉 (3) 添上
2 27.64 Q 塚本 恵未 (3) 奈学登美ヶ丘
3 27.94 q 松川 琴美 (1) 高田
4 29.18 大浦 朋華 (3) 法隆寺国際
5 29.89 椎木 晴菜 (1) 奈良朱雀
6 30.00 福本 晴香 (3) 奈良育英
7 30.85 前田 愛実 (3) 郡山

女子 200m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 Q 中野 すず (2) 添上
2 27.61 Q 谷川 珠央 (2) 生駒
3 28.35 西岡 美咲 (1) 橿原
4 28.93 松岡 帆都里 (3) 畝傍
5 31.51 村島 凜 (2) 五條
6 32.48 中澤 綾音 (1) 法隆寺国際
DNS 和田 風音 (2) 一条

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 Q 桝田 未生 (2) 高取国際
2 27.53 Q 今西 愛 (3) 登美ケ丘
3 28.12 q 村上 ちひろ (2) 奈良北
4 29.07 峯 千草 (1) 智辯学園
5 29.31 加藤 皐歩 (1) 一条
6 30.43 森下 萌花 (1) 聖心学園
7 31.02 末廣 夕奈 (1) 高田商業
8 31.58 竹森 花乃 (3) 榛生昇陽

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 玉井 理子 (3) 帝塚山
2 26.73 Q 田中 佑茉 (3) 添上
3 27.05 q 大久保 花帆 (2) 高取国際
4 27.44 塚本 恵未 (3) 奈学登美ヶ丘
5 27.50 白波瀬 優奈 (2) 平城
6 27.63 谷川 珠央 (2) 生駒
7 28.09 金田 麻友子 (3) 高田
8 28.54 関 麻衣子 (1) 郡山

女子 200m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 Q 三浦 愛華 (3) 添上
2 27.30 Q 今西 智美 (2) 畝傍
3 27.31 中室 瞳 (2) 高取国際
4 27.33 今西 愛 (3) 登美ケ丘
5 27.72 中川 公里 (3) 奈良
6 28.21 東 璃音 (3) 桜井
7 28.44 小森 咲羽 (3) 奈良育英
8 28.44 吉森 たから (3) 帝塚山

女子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 桝田 未生 (2) 高取国際
2 26.75 Q 北島 佑華 (3) 奈良育英
3 26.92 q 中野 すず (2) 添上
4 27.23 近田 侑奈 (2) 奈良
5 27.56 桑原 伶奈 (2) 帝塚山
6 27.74 井上 陽菜 (1) 橿原
7 27.87 村上 ちひろ (2) 奈良北
8 27.94 松川 琴美 (1) 高田

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 玉井 理子 (3) 帝塚山
2 24.99 三浦 愛華 (3) 添上
3 26.38 北島 佑華 (3) 奈良育英
4 26.48 田中 佑茉 (3) 添上
5 26.62 桝田 未生 (2) 高取国際
6 26.76 大久保 花帆 (2) 高取国際
7 26.94 中野 すず (2) 添上
8 26.99 今西 智美 (2) 畝傍

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 Q 池﨑 萌絵 (1) 智辯カレッジ
2 1:03.14 q 北 優香里 (3) 畝傍
3 1:06.60 吉川 紬 (3) 生駒
4 1:07.12 関 麻衣子 (1) 郡山
5 1:09.22 吉川 真由 (3) 高田商業
6 1:10.07 木村 晴奈 (1) 高田
DNS 中室 瞳 (2) 高取国際

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 Q 今井 未奈 (3) 添上
2 1:01.63 q 阿部 愛美 (3) 帝塚山
3 1:06.55 岡村 瑞希 (2) 平城
4 1:06.64 井嶋 南里 (3) 畝傍
5 1:09.21 砂本 依音里 (3) 西和清陵
6 1:12.66 村島 凜 (2) 五條
7 1:18.95 山本 菜央 (1) 高田

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 Q 砂本 恵奈 (2) 生駒
2 1:03.30 q 中野 すず (2) 添上
3 1:04.07 q 丸山 蒼空 (2) 帝塚山
4 1:06.08 加藤 皐歩 (1) 一条
5 1:08.54 友田 葵 (2) 高田商業
6 1:08.94 新井 実奈 (2) 平城
7 1:11.25 松本 真奈 (1) 郡山

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 Q 中西 愛果 (3) 添上
2 1:04.38 中村 菜月 (3) 平城
3 1:04.68 寺川 あみ (3) 高田商業
4 1:06.49 滝森 沙桜里 (1) 郡山
5 1:07.56 西川 綾乃 (3) 五條
6 1:08.11 福田 真衣 (2) 畝傍
7 1:15.97 植島 綾香 (1) 高田

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.40 池﨑 萌絵 (1) 智辯カレッジ
2 58.85 中西 愛果 (3) 添上
3 1:00.36 今井 未奈 (3) 添上
4 1:00.86 中野 すず (2) 添上
5 1:01.36 阿部 愛美 (3) 帝塚山
6 1:01.40 砂本 恵奈 (2) 生駒
7 1:02.58 北 優香里 (3) 畝傍
8 1:04.73 丸山 蒼空 (2) 帝塚山

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.05 Q 小野 愛奈 (1) 橿原
2 2:28.22 Q 小南 祐子 (3) 奈良育英
3 2:34.19 砂本 恵奈 (2) 生駒
4 2:40.01 加藤 亜実 (3) 平城
5 2:51.67 吉田 花歩 (1) 奈良学園
6 2:55.25 毛利 綾菜 (2) 郡山
7 2:55.67 平 葵衣 (1) 高円
8 2:58.41 神永 美来 (3) 天理

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.88 Q 片岡 千遥 (1) 畝傍
2 2:28.13 Q 寺川 あみ (3) 高田商業
3 2:29.65 q 澤田 真緒 (2) 奈良
4 2:37.67 上 小晴 (3) 高取国際
5 2:44.55 福田 紗々 (3) 奈良北
6 2:50.99 坂上 凜奈 (2) 平城
7 3:01.55 渡部 葉月 (2) 高田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.39 Q 土谷 朱里 (1) 智辯カレッジ
2 2:34.08 Q 中川 綾乃 (3) 橿原
3 2:37.44 木村 心咲 (1) 奈良育英
4 2:44.25 羽野 有香 (2) 一条
5 2:48.26 達中 なつみ (1) 五條
6 3:03.22 宮下 夏奈 (1) 智辯学園
7 3:05.93 丹羽 眞優 (2) 西大和学園
DNS 依田 彩花 (2) 天理

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.78 Q 池島 和子 (3) 智辯カレッジ
2 2:30.21 Q 近藤 瑠奈 (2) 奈良育英
3 2:32.29 q 堀内 志保 (1) 畝傍
4 2:33.30 田中 有里朱 (2) 奈良
5 2:35.01 西川 綾乃 (3) 五條
6 2:40.69 古谷 涼夏 (2) 高田商業
7 2:40.85 井上 百音 (3) 高田
8 2:49.62 藤田 采子 (2) 郡山

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.78 Q 池﨑 萌絵 (1) 智辯カレッジ
2 2:30.95 Q 田口 祐実 (1) 奈良
3 2:31.73 q 上井 和奏 (2) 添上
4 2:34.41 吉川 稀琳 (1) 高田
5 2:39.89 樫原 春花 (3) 郡山
6 2:53.31 松尾 穂風 (2) 奈良北
7 2:53.38 北島 杏美 (2) 奈良情報商業

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.54 Q 片岡 千尋 (1) 畝傍
2 2:28.10 Q 今井 未奈 (3) 添上
3 2:32.54 q 松本 野々花 (3) 香芝
4 2:41.77 堀内 菜央 (1) 橿原
5 2:42.69 砂本 依音里 (3) 西和清陵
6 2:50.19 横田 早紀 (1) 五條
7 3:01.68 楠井 淑乃 (2) 高取国際

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.05 Q 片岡 千遥 (1) 畝傍
2 2:23.56 Q 土谷 朱里 (1) 智辯カレッジ
3 2:23.94 Q 近藤 瑠奈 (2) 奈良育英
4 2:24.53 q 今井 未奈 (3) 添上
5 2:27.10 小野 愛奈 (1) 橿原
6 2:31.61 堀内 志保 (1) 畝傍
7 2:32.13 松本 野々花 (3) 香芝
8 2:32.88 田口 祐実 (1) 奈良

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 Q 池﨑 萌絵 (1) 智辯カレッジ
2 2:24.63 Q 池島 和子 (3) 智辯カレッジ
3 2:25.18 Q 片岡 千尋 (1) 畝傍
4 2:26.51 q 小南 祐子 (3) 奈良育英
5 2:26.70 寺川 あみ (3) 高田商業
6 2:26.89 澤田 真緒 (2) 奈良
7 2:33.34 上井 和奏 (2) 添上
8 2:38.06 中川 綾乃 (3) 橿原

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.63 池﨑 萌絵 (1) 智辯カレッジ
2 2:19.87 片岡 千遥 (1) 畝傍
3 2:21.40 今井 未奈 (3) 添上
4 2:21.96 土谷 朱里 (1) 智辯カレッジ
5 2:22.05 小南 祐子 (3) 奈良育英
6 2:22.15 池島 和子 (3) 智辯カレッジ
7 2:22.96 近藤 瑠奈 (2) 奈良育英
8 2:25.56 片岡 千尋 (1) 畝傍

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.97 Q 松実 唯 (2) 橿原
2 5:03.37 Q 近藤 瑠奈 (2) 奈良育英
3 5:20.41 Q 田中 佐季 (2) 平城
4 5:20.76 Q 山﨑 真帆 (1) 法隆寺国際
5 5:26.19 樫原 春花 (3) 郡山
6 5:31.87 古谷 涼夏 (2) 高田商業
7 5:39.77 川﨑 夏実 (2) 奈良
8 5:50.71 久德 明日香 (1) 高田
9 5:53.22 山田 紫乃 (3) 育英西
10 5:53.71 松井 七海 (3) 香芝
11 6:15.43 楠井 淑乃 (2) 高取国際
12 6:36.13 藤中 花凜 (1) 奈良学園
DNS 中西 さくら (3) 智辯カレッジ

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.20 Q 池島 和子 (3) 智辯カレッジ
2 5:07.71 Q 田口 祐実 (1) 奈良
3 5:08.24 Q 上村 紗也佳 (1) 奈良育英
4 5:10.12 Q 岡本 千友紀 (3) 添上
5 5:15.19 q 江上 智咲 (1) 橿原
6 5:28.43 上 小晴 (3) 高取国際
7 5:32.44 加藤 亜実 (3) 平城
8 5:33.07 卯野 陽葉里 (1) 畝傍
9 5:47.70 中野 美月 (1) 高田
10 5:51.03 毛利 綾菜 (2) 郡山
11 5:52.15 吉田 花歩 (1) 奈良学園
12 6:33.83 沖廣 いく恵 (1) 天理
13 6:39.28 丹羽 眞優 (2) 西大和学園
DNS 圓藤 ひなり (1) 高田商業

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.14 Q 小出 佳奈 (2) 智辯カレッジ
2 5:10.21 Q 小南 祐子 (3) 奈良育英
3 5:10.46 Q 田中 花歩 (3) 添上
4 5:11.51 Q 丸本 あみり (3) 奈良
5 5:17.31 q 松本 野々花 (3) 香芝
6 5:21.35 q 羽野 有香 (2) 一条
7 5:22.02 小林 百音 (2) 橿原
8 5:38.67 増田 優歩 (1) 奈良学園
9 5:43.91 新子 晴菜 (2) 高田
10 5:47.77 濱谷 和香 (1) 桜井
11 5:57.21 坂上 凜奈 (2) 平城
12 6:03.79 藤田 采子 (2) 郡山
13 6:07.10 上原 真美 (1) 天理
14 6:07.77 平 葵衣 (1) 高円

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.00 小出 佳奈 (2) 智辯カレッジ
2 4:48.17 池島 和子 (3) 智辯カレッジ
3 4:49.41 小南 祐子 (3) 奈良育英
4 4:49.59 松実 唯 (2) 橿原
5 4:50.58 近藤 瑠奈 (2) 奈良育英
6 4:59.52 田中 花歩 (3) 添上
7 5:04.18 上村 紗也佳 (1) 奈良育英
8 5:13.17 田口 祐実 (1) 奈良
9 5:15.49 江上 智咲 (1) 橿原
10 5:17.79 羽野 有香 (2) 一条
11 5:20.42 山﨑 真帆 (1) 法隆寺国際
12 5:20.49 松本 野々花 (3) 香芝
13 5:20.99 丸本 あみり (3) 奈良
14 5:23.08 岡本 千友紀 (3) 添上
15 5:24.07 田中 佐季 (2) 平城

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:18.26 松実 唯 (2) 橿原
2 10:27.23 本多 美乃梨 (1) 橿原
3 10:29.45 川島 真夕 (2) 智辯カレッジ
4 10:51.38 田中 花歩 (3) 添上
5 10:55.22 中島 結菜 (1) 畝傍
6 10:56.93 清水 柊花 (2) 奈良育英
7 11:07.99 梅原 真琴 (3) 奈良育英
8 11:18.94 橋本 知里 (3) 橿原
9 11:28.23 今村 佳衣 (2) 奈良育英
10 11:32.66 田中 有里朱 (2) 奈良
11 11:38.26 丸本 あみり (3) 奈良
12 11:39.52 田中 佐季 (2) 平城
13 11:50.45 山﨑 真帆 (1) 法隆寺国際
14 11:59.68 増田 優歩 (1) 奈良学園
15 12:23.45 川﨑 夏実 (2) 奈良
16 12:39.41 松井 七海 (3) 香芝
17 13:17.84 大嶋 なつみ (1) 高田
DNS 塚本 真衣 (3) 智辯カレッジ
DNS 中西 さくら (3) 智辯カレッジ

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 植田 麻香 (3) 奈良育英
2 15.87 Q 田中 千香里 (1) 添上
3 17.16 Q 光定 愛莉 (1) 奈良育英
4 17.54 q 山田 優那 (2) 添上
5 18.31 津田 美咲 (2) 高田
6 19.70 森脇 佳乃 (1) 育英西
DNS 乾谷 莉子 (3) 奈良情報商業

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 米田 帆奈 (2) 高田
2 16.48 Q 石田 心 (1) 添上
3 17.40 Q 南 鈴菜 (3) 奈良育英
4 18.14 q 吉田 里彩 (1) 生駒
5 19.34 田中 美帆 (2) 郡山
DNS 神 わかな (3) 奈良大附属

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 植田 麻香 (3) 奈良育英
2 14.86 米田 帆奈 (2) 高田
3 14.98 南 鈴菜 (3) 奈良育英
4 15.68 田中 千香里 (1) 添上
5 15.85 山田 優那 (2) 添上
6 16.05 石田 心 (1) 添上
7 16.24 光定 愛莉 (1) 奈良育英
8 17.81 吉田 里彩 (1) 生駒

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.51 Q 三宅 歩優夏 (3) 添上
2 1:09.72 Q 有村 友葵 (2) 橿原
3 1:09.74 Q 川上 日菜 (3) 桜井
4 1:13.09 q 竹谷 優衣 (3) 高田商業
5 1:17.05 山下 月那 (3) 香芝
6 1:17.52 吉川 紬 (3) 生駒

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.90 Q 今井 未奈 (3) 添上
2 1:08.11 Q 山田 優那 (2) 添上
3 1:13.18 Q 吉岡 理子 (2) 高田
4 1:16.88 q 阪上 萌結 (2) 奈良
5 1:32.60 今津 千晶 (2) 生駒
DNS 神 わかな (3) 奈良大附属
DNS 宮軒 夕渚 (2) 桜井

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.40 有村 友葵 (2) 橿原
2 1:06.05 今井 未奈 (3) 添上
3 1:08.74 川上 日菜 (3) 桜井
4 1:08.95 三宅 歩優夏 (3) 添上
5 1:11.06 竹谷 優衣 (3) 高田商業
6 1:12.06 山田 優那 (2) 添上
7 1:13.38 吉岡 理子 (2) 高田
8 1:20.74 阪上 萌結 (2) 奈良

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:24.94 NGR 千崎 葵 (3) 智辯カレッジ
2 25:29.38 林 杏奈 (3) 智辯カレッジ
3 25:42.56 小出 佳奈 (2) 智辯カレッジ
4 28:27.18 山田 弥幸 (2) 奈良育英
5 32:47.65 山本 詩桜 (2) 高田商業
DQ OT 辻 和佳奈 (2) 高田商業

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 中西 愛果 (3)
三浦 愛華 (3)
田中 佑茉 (3)
中野 すず (2)
添上
2 51.04 Q 荻田 るな (3)
吉田 里彩 (1)
谷川 珠央 (2)
益田 晴香 (2)
生駒
3 51.42 井上 陽菜 (1)
西川 日茉梨 (1)
西岡 美咲 (1)
森村 芽生 (2)
橿原
4 53.78 仲本 実夢 (3)
津守 香苗 (3)
堤 理紗 (3)
山下 月那 (3)
香芝
5 55.39 神橋 鈴音 (2)
乾谷 莉子 (3)
北島 杏美 (2)
朝井 佐智 (1)
奈良情報商
6 57.58 荒川 舞 (1)
峯 千草 (1)
宮下 夏奈 (1)
末田 春花 (1)
智辯学園

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 桝田 未生 (2)
大久保 花帆 (2)
中室 瞳 (2)
倉本 藍 (3)
高取国際
2 50.60 Q 近田 侑奈 (2)
辻内 杏奈 (2)
北岡 幸峰 (2)
中川 公里 (3)
奈良
3 50.62 q 上垣 綾音 (3)
米田 帆奈 (2)
森田 実来 (3)
金田 麻友子 (3)
高田
4 51.34 大津 裕貴野 (3)
北 優香里 (3)
井嶋 南里 (3)
今西 智美 (2)
畝傍
5 52.40 中島 杏菜 (1)
谷口 蘭 (3)
井上 菜桜 (3)
和田 風音 (2)
一条
DNS


奈良育英

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 Q 泉川 文乃 (3)
玉井 理子 (3)
可児 愛友里 (1)
小原 夢美 (2)
帝塚山
2 51.27 Q 下野 千寿 (2)
吉田 千春 (3)
丸尾 紗輝 (3)
板山 琴音 (2)
郡山
3 51.31 q 岡村 瑞希 (2)
白波瀬 優奈 (2)
中村 菜月 (3)
今中 綾香 (3)
平城
4 55.21 竹谷 優衣 (3)
髙橋 季実香 (2)
末廣 夕奈 (1)
友田 葵 (2)
高田商業
5 59.93 村島 凜 (2)
曽田 麗羅 (1)
樋口 千景 (1)
諏訪原 夕貴 (2)
五條

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.68 泉川 文乃 (3)
玉井 理子 (3)
可児 愛友里 (1)
小原 夢美 (2)
帝塚山
2 47.75 中西 愛果 (3)
三浦 愛華 (3)
田中 佑茉 (3)
中野 すず (2)
添上
3 49.49 桝田 未生 (2)
大久保 花帆 (2)
中室 瞳 (2)
倉本 藍 (3)
高取国際
4 50.30 上垣 綾音 (3)
米田 帆奈 (2)
森田 実来 (3)
金田 麻友子 (3)
高田
5 50.65 近田 侑奈 (2)
辻内 杏奈 (2)
北岡 幸峰 (2)
中川 公里 (3)
奈良
6 50.66 荻田 るな (3)
吉田 里彩 (1)
谷川 珠央 (2)
益田 晴香 (2)
生駒
7 50.92 岡村 瑞希 (2)
白波瀬 優奈 (2)
中村 菜月 (3)
今中 綾香 (3)
平城
8 50.98 下野 千寿 (2)
吉田 千春 (3)
丸尾 紗輝 (3)
板山 琴音 (2)
郡山

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.17 Q 寺川 千晴 (2)
中野 すず (2)
三宅 歩優夏 (3)
山田 優那 (2)
添上
2 4:10.72 Q 大津 裕貴野 (3)
片岡 千遥 (1)
北 優香里 (3)
今西 智美 (2)
畝傍
3 4:15.56 Q 森田 実来 (3)
上垣 綾音 (3)
米田 帆奈 (2)
金田 麻友子 (3)
高田
4 4:16.15 q 近田 侑奈 (2)
阪上 萌結 (2)
田口 祐実 (1)
辻内 杏奈 (2)
奈良
5 4:19.57 q 永澤 悠 (2)
中村 菜月 (3)
白波瀬 優奈 (2)
岡村 瑞希 (2)
平城
6 4:37.05 村島 凜 (2)
西川 綾乃 (3)
曽田 麗羅 (1)
諏訪原 夕貴 (2)
五條

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.57 Q 泉川 文乃 (3)
丸山 蒼空 (2)
小原 夢美 (2)
阿部 愛美 (3)
帝塚山
2 4:15.25 Q 荻田 るな (3)
砂本 恵奈 (2)
吉川 紬 (3)
谷川 珠央 (2)
生駒
3 4:23.45 Q 下野 千寿 (2)
板山 琴音 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
郡山
4 4:24.06 髙橋 季実香 (2)
竹谷 優衣 (3)
吉川 真由 (3)
寺川 あみ (3)
高田商業
5 4:26.34 津守 香苗 (3)
松本 野々花 (3)
仲本 実夢 (3)
山下 月那 (3)
香芝
DNS


智辯カレッジ

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.32 寺川 千晴 (2)
田中 佑茉 (3)
中野 すず (2)
中西 愛果 (3)
添上
2 4:02.63 泉川 文乃 (3)
玉井 理子 (3)
丸山 蒼空 (2)
阿部 愛美 (3)
帝塚山
3 4:07.54 大津 裕貴野 (3)
片岡 千遥 (1)
北 優香里 (3)
今西 智美 (2)
畝傍
4 4:10.77 荻田 るな (3)
砂本 恵奈 (2)
吉川 紬 (3)
谷川 珠央 (2)
生駒
5 4:12.20 永澤 悠 (2)
中村 菜月 (3)
白波瀬 優奈 (2)
岡村 瑞希 (2)
平城
6 4:13.73 中川 公里 (3)
澤田 真緒 (2)
阪上 萌結 (2)
近田 侑奈 (2)
奈良
7 4:14.46 森田 実来 (3)
上垣 綾音 (3)
吉岡 理子 (2)
金田 麻友子 (3)
高田
8 4:18.27 吉田 千春 (3)
下野 千寿 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
郡山

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 辻内 杏奈 (2) 奈良
2 1m53 石黒 樹子 (3) 添上
3 1m53 谷口 蘭 (3) 一条
4 1m50 荻田 るな (3) 生駒
5 1m45 松田 彩花 (3) 智辯カレッジ
6 1m45 杉本 菜摘 (2) 高取国際
7 1m45 勝井 南帆 (2) 法隆寺国際
8 1m45 加藤 結香 (1) 添上
9 1m40 野村 明日香 (2) 畝傍
10 1m40 吉原 陽菜 (1) 平城
10 1m40 横山 琴音 (2) 橿原
12 1m35 大野 萌 (3) 畝傍
13 1m35 平田 もも (3) 高取国際
14 1m35 岡 妃奈乃 (2) 香芝
14 1m35 桑原 莉奈 (2) 生駒
14 1m35 大海 静里奈 (2) 十津川
NM 秋山 実穂 (1) 天理
NM 田中 舞 (2) 高田
NM 中澤 綾音 (1) 法隆寺国際
DNS 村岡 望羽 (2) 添上

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 野田 真杜 (1) 添上

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 -1.1 Q 西川 日茉梨 (1) 橿原
2 4m91 -0.3 Q 益田 晴香 (2) 生駒
3 4m86 -1.7 Q 丸尾 紗輝 (3) 郡山
4 4m84 -1.5 Q 森 涼楓 (2) 高田
5 4m80 -0.5 Q 樋口 海奈 (3) 奈良育英
6 4m71 +1.3 q 森村 芽生 (2) 橿原
7 4m70 -0.8 今本 暖乃 (2) 一条
8 4m60 -0.9 奥村 彩夏 (3) 高田
9 4m22 -0.5 鴻野 美月 (2) 西大和学園
10 4m13 -1.2 安井 日菜 (3) 帝塚山
11 4m08 -0.8 中西 美咲希 (2) 畝傍
12 4m06 -0.5 堂安 佐保 (3) 奈良朱雀
13 3m95 +1.0 三浦 茉子 (1) 高取国際
14 3m84 -0.9 西垣 音初 (1) 奈良大附属
15 3m57 -2.0 石丸 咲奈 (1) 法隆寺国際
16 3m40 -0.4 末田 春花 (1) 智辯学園
NM 山崎 玲美 (2) 榛生昇陽
DNS 村岡 望羽 (2) 添上
DNS 藤井 春花 (3) 奈良

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 -1.9 Q 上島 優里 (3) 奈良育英
2 5m17 -1.4 Q 大津 裕貴野 (3) 畝傍
3 5m06 -0.5 Q 杉浦 杏 (1) 香芝
4 4m82 -0.4 Q 吉田 千春 (3) 郡山
5 4m79 +1.3 q 浦手 彩加 (3) 橿原
6 4m75 -0.5 q 古川 真衣 (1) 帝塚山
7 4m67 +0.2 天根 千幸 (2) 奈良育英
8 4m62 -0.5 鹿島 七星 (1) 奈良
9 4m60 +1.5 井上 菜桜 (2) 一条
10 4m32 -0.4 梅本 麻瑚 (1) 高田
11 4m31 -1.4 向本 美結 (1) 香芝
12 4m29 -0.6 柏原 史希 (1) 一条
13 4m25 -0.6 神橋 鈴音 (2) 奈良情報商業
14 4m23 +0.0 吉森 いそら (1) 帝塚山
15 4m04 -1.1 森田 佳世 (1) 聖心学園
16 3m90 -1.1 小竹 梨央 (1) 西の京
17 3m59 -1.3 藤本 結 (3) 畝傍
18 3m40 -1.9 小松 真菜 (1) 高取国際
DNS 勝井 南帆 (2) 法隆寺国際

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +1.5 西川 日茉梨 (1) 橿原
2 5m18 -0.1 吉田 千春 (3) 郡山
3 5m16 -0.8 上島 優里 (3) 奈良育英
4 5m11 +2.0 樋口 海奈 (3) 奈良育英
5 5m01 +0.3 大津 裕貴野 (3) 畝傍
6 4m99 -2.3 杉浦 杏 (1) 香芝
7 4m97 -0.6 益田 晴香 (2) 生駒
8 4m82 +2.2 浦手 彩加 (3) 橿原
9 4m74 -0.3 森 涼楓 (2) 高田
10 4m67 +1.5 丸尾 紗輝 (3) 郡山
11 4m62 -1.4 森村 芽生 (2) 橿原
12 4m50 +1.7 古川 真衣 (1) 帝塚山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m42 +0.6 上島 優里 (3) 奈良育英
2 10m99 +0.0 大津 裕貴野 (3) 畝傍
3 10m92 +1.8 中野 すず (2) 添上
4 10m80 +1.0 森 涼楓 (2) 高田
5 10m53 +1.0 浦手 彩加 (3) 橿原
6 10m45 +0.8 丸尾 紗輝 (3) 郡山
7 10m39 +0.0 黒田 あい (2) 畝傍
8 10m30 +0.3 鹿島 七星 (1) 奈良
9 10m17 +0.6 山崎 玲美 (2) 榛生昇陽
10 10m12 +0.3 今本 暖乃 (2) 一条
11 10m04 +0.3 奥村 彩夏 (3) 高田
12 9m86 +0.8 天根 千幸 (2) 奈良育英
DNS 北岡 幸峰 (2) 奈良
DNS 辰巳 伶奈 (2) 奈良大附属
DNS 村岡 望羽 (2) 添上
DNS 梅本 麻瑚 (1) 高田

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m13 岩本 真波 (3) 添上
2 12m37 今西 あかり (1) 添上
3 11m74 五十川 利心 (3) 智辯カレッジ
4 11m24 茨本 菜々子 (3) 添上
5 10m94 吉田 佳奈 (3) 一条
6 10m64 岸本 しなの (2) 奈良大附属
7 10m10 黒田 咲希 (2) 高取国際
8 10m01 阪上 萌結 (2) 奈良
9 9m39 南 優希 (2) 高取国際
10 8m97 樋渡 蓮希 (3) 大淀
11 8m77 積 なつほ (1) 高田
12 8m68 桝田 玲奈 (2) 郡山
13 8m64 田中 有美 (1) 天理
14 8m20 市森 未矢加 (1) 橿原
辻尾 花音 (2) 高田
山中 紗奈 (1) 畝傍
大池 詩織 (1) 天理
菊池 悠莉 (2) 生駒
辻村 柚月 (3) 西の京
中垣 十秋 (2) 十津川
三木 綾菜 (1) 榛生昇陽
讃岐 英莉 (2) 大和広陵
島村 遥 (3) 奈良情報商業
関戸 早希 (2) 一条
荒川 舞 (1) 智辯学園
杉本 麗光 (3) 一条
松下 光穂 (2) 天理

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m72 辻村 柚月 (3) 西の京
2 36m27 山内 希美 (2) 智辯カレッジ
3 35m59 桝田 玲奈 (2) 郡山
4 34m74 岩本 真波 (3) 添上
5 34m45 新井 悠衣 (3) 添上
6 33m95 山下 未夢 (3) 橿原
7 32m79 岩本 千聖 (1) 添上
8 32m48 南 優希 (2) 高取国際
9 29m69 吉田 佳奈 (3) 一条
10 28m82 黒田 咲希 (2) 高取国際
11 27m05 太田 遥日 (1) 智辯カレッジ
中尾 美咲 (1) 橿原
谷山 智美 (1) 畝傍
木村 圭穂 (1) 桜井
杉本 麗光 (3) 一条
市森 矢似子 (1) 橿原
立川 未歩 (3) 西の京
山中 紗奈 (1) 畝傍
新谷 明子 (2) 五條

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m40 NGR NNH 奥村 梨里佳 (3) 添上
2 43m36 根津 未来 (3) 高取国際
3 43m21 亀井 菜凪 (3) 高取国際
4 36m27 脇山 未来 (3) 添上
5 31m28 南 優希 (2) 高取国際
6 26m24 岸本 しなの (2) 奈良大附属
7 17m17 辰巳 伶奈 (2) 奈良大附属
8 13m78 三木 綾菜 (1) 榛生昇陽
9 13m51 小林 愛佳 (1) 十津川
10 12m10 中垣 十秋 (2) 十津川

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m48 松本 杏実 (3) 智辯カレッジ
2 36m23 新井 悠衣 (3) 添上
3 34m57 中尾 美咲 (1) 橿原
4 32m13 岸本 しなの (2) 奈良大附属
5 31m77 椿原 潤綺 (2) 智辯カレッジ
6 31m45 立川 未歩 (3) 西の京
7 31m27 大﨑 薫 (3) 五條
8 29m17 中垣 十秋 (2) 十津川
9 29m01 関戸 早希 (2) 一条
10 28m59 野原 志穂 (2) 榛生昇陽
11 28m07 山本 結季音 (2) 生駒
12 27m85 島村 遥 (3) 奈良情報商業
13 27m54 古賀 成美 (2) 西の京
14 27m44 阪上 萌結 (2) 奈良
15 27m06 辰巳 伶奈 (2) 奈良大附属
吉川 真由 (3) 高田商業
辻尾 花音 (2) 高田
浦上 真依 (1) 高田商業
川口 愛以 (1) 桜井
清本 純菜 (3) 高円
小林 明日香 (2) 聖心学園
吉田 花 (2) 高円

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 (728) 谷口 蘭 (3) 一条
2 16.30 (678) 田中 千香里 (1) 添上
3 16.85 (614) 石戸 知奈 (1) 畝傍
4 17.08 (587) 石田 心 (1) 添上
5 17.66 (524) 井上 菜桜 (2) 一条
6 18.39 (449) 杉本 菜摘 (2) 高取国際
7 19.05 (386) 生駒 吏泉 (2) 橿原
8 19.43 (351) 加藤 結香 (1) 添上
9 21.23 (208) 松山 菜々美 (1) 高取国際

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 (689) 谷口 蘭 (3) 一条
2 1m53 (655) 石戸 知奈 (1) 畝傍
3 1m47 (588) 加藤 結香 (1) 添上
4 1m44 (555) 杉本 菜摘 (2) 高取国際
5 1m35 (460) 生駒 吏泉 (2) 橿原
6 1m32 (429) 松山 菜々美 (1) 高取国際
7 1m32 (429) 田中 千香里 (1) 添上
8 1m29 (399) 井上 菜桜 (2) 一条
9 1m26 (369) 石田 心 (1) 添上

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m83 (518) 石戸 知奈 (1) 畝傍
2 9m43 (492) 谷口 蘭 (3) 一条
3 7m93 (395) 杉本 菜摘 (2) 高取国際
4 7m79 (386) 井上 菜桜 (2) 一条
5 7m76 (384) 加藤 結香 (1) 添上
6 7m72 (381) 松山 菜々美 (1) 高取国際
7 7m02 (336) 石田 心 (1) 添上
8 6m86 (326) 生駒 吏泉 (2) 橿原
9 6m38 (295) 田中 千香里 (1) 添上

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 (655) 谷口 蘭 (3) 一条
2 28.07 (625) 加藤 結香 (1) 添上
3 29.04 (551) 松山 菜々美 (1) 高取国際
4 29.81 (495) 生駒 吏泉 (2) 橿原

女子 七種200m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 (640) 田中 千香里 (1) 添上
2 28.34 (604) 井上 菜桜 (2) 一条
3 28.57 (587) 石戸 知奈 (1) 畝傍
4 28.98 (556) 杉本 菜摘 (2) 高取国際
5 29.07 (549) 石田 心 (1) 添上

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m96 -0.9 (548) 谷口 蘭 (3) 一条
2 4m68 -0.3 (474) 石戸 知奈 (1) 畝傍
3 4m59 -0.7 (451) 井上 菜桜 (2) 一条
4 4m53 +0.3 (436) 加藤 結香 (1) 添上
5 4m39 +0.3 (401) 田中 千香里 (1) 添上
6 4m36 -0.0 (393) 石田 心 (1) 添上
7 4m34 -0.2 (388) 杉本 菜摘 (2) 高取国際
8 4m01 -0.1 (310) 生駒 吏泉 (2) 橿原
DNS (0) 松山 菜々美 (1) 高取国際

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m49 (486) 谷口 蘭 (3) 一条
2 27m39 (427) 石田 心 (1) 添上
3 26m94 (419) 井上 菜桜 (2) 一条
4 26m77 (416) 石戸 知奈 (1) 畝傍
5 24m76 (378) 杉本 菜摘 (2) 高取国際
6 24m47 (372) 生駒 吏泉 (2) 橿原
7 18m61 (263) 田中 千香里 (1) 添上
8 13m50 (169) 加藤 結香 (1) 添上
DNS (0) 松山 菜々美 (1) 高取国際

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.05 (655) 加藤 結香 (1) 添上
2 2:37.00 (608) 田中 千香里 (1) 添上
3 2:38.47 (591) 井上 菜桜 (2) 一条
4 2:38.52 (590) 谷口 蘭 (3) 一条
5 2:40.83 (563) 杉本 菜摘 (2) 高取国際
6 2:45.96 (506) 生駒 吏泉 (2) 橿原
7 2:47.92 (485) 石戸 知奈 (1) 畝傍
8 2:54.18 (421) 石田 心 (1) 添上

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4188 谷口 蘭 (3) 一条
2 3749 石戸 知奈 (1) 畝傍
3 3374 井上 菜桜 (2) 一条
4 3314 田中 千香里 (1) 添上
5 3284 杉本 菜摘 (2) 高取国際
6 3208 加藤 結香 (1) 添上
7 3082 石田 心 (1) 添上
8 2855 生駒 吏泉 (2) 橿原
DNF 松山 菜々美 (1) 高取国際

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 酒井 晴香 (2) 天理二部
2 16.51 八神 優華 (1) 山添

女子定通制 200m 決勝

女子定通制 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 酒井 晴香 (2) 天理二部

女子定通制 800m 決勝

女子定通制 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:49.06 杉尾 彩夏 (3) 天理二部
DNS 松本 萌 (3) 奈良朱雀定

女子定通制 3000m 決勝

女子定通制 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:15.43 杉尾 彩夏 (3) 天理二部
DNS 松本 萌 (3) 奈良朱雀定