茨城県高校夏季陸上【総体代替】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

茨城県高校総体陸上代替大会
2020 茨城県高校夏季陸上競技大会
(2020年5月13日~16日)
→ 代替 (7月23日~26日)

画像

2020 茨城県高校総体陸上の代替大会「茨城県高校夏季陸上競技大会」が2020年7月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校夏季陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 茨城県高校総体陸上【代替】

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 高木 陸 (3) 土浦湖北
2 10.99 山田 吾 (2) つくば秀英
3 11.01 村上 隼太郎 (2) 東洋大牛久
4 11.08 小泉 颯馬 (1) 茨城キリスト
5 11.08 藤井 大和 (2) 土浦湖北
6 11.13 小磯 光希 (2) 中央
7 11.36 渡邉 大樹 (3) 中央
8 11.49 加藤 将一郎 (2) 水戸商

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 千田 杜真寿 (3) 茨城キリスト
2 22.61 高柳 唯人 (2) 水戸工
3 23.01 山口 佑大 (3) 水城
4 23.08 鈴木 俊介 (2) 水戸啓明
5 23.42 岸根 聖 (2) 鹿島
6 23.49 原田 悠佑 (1) 明秀学園日立
7 24.52 小林 珠偉 (3) 佐竹
8 24.89 鈴木 太陽 (1) 下妻二
DNS 尾林 匠 (1) 土浦日大

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 児矢野 佑都 (3) つくば秀英
2 22.51 池嶋 公清 (2) つくば秀英
3 22.69 市村 大和 (3) つくば秀英
4 23.67 坂入 勇生 (2) 霞ヶ浦
5 23.83 草野 隆希 (1) 茨城キリスト
6 24.28 松本 翔太 (1)
7 24.91 中島 魁柊 (1) 水戸啓明
DNS 渡邉 侑大 (3) 下館一
DNS 栗山 登羽 (2) 東洋大牛久

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 吉田 頼弥 (3) 水戸商
2 22.85 工藤 駿斗 (3) 牛久栄進
3 22.88 安藤 蒼真 (2) 茨城キリスト
4 22.99 道口 諒 (1) 土浦日大
5 23.31 和田 大輝 (2) つくば秀英
6 24.59 新井 翔仁 (1) 緑岡
7 25.52 坂本 大河 (1) 竜ヶ崎一
8 25.55 奥野 湧太 (2) 水海道一
DNS 田上 睦詞 (2) 常総学院

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 間宮 拓人 (3) 水戸工
2 22.97 安藤 雄晟 (3) 鹿島学園
3 23.27 湯原 海斗 (3) 霞ヶ浦
4 23.55 中村 航星 (2) 竜ヶ崎一
5 23.91 鈴木 涼 (2) 日立商
6 24.73 根本 陽大 (1) 竹園
7 24.94 清水 海良 (1) 鉾田一
8 25.11 小玉 碧夢 (1) 日立商
DNS 成島 陽紀 (2) 東洋大牛久

男子 200m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 太田 晋作 (1) 牛久栄進
2 24.18 浅野 公希 (1) 水戸啓明
3 24.44 柴田 陽人 (1) 取手松陽
4 25.24 近藤 楠斗 (3) 岩井
5 25.46 髙橋 諒 (1)
6 25.71 濱吉 涼 (1) 下館二
7 26.62 山口 優一 (1) 土浦一
DQ FS ギラニ 世良 (1) 常磐大
DQ FS 國分 和真 (2) 土浦二

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 大内 飛翔 (2) 中央
2 24.68 河野 壱哉 (2) 日立工
3 24.92 鎌田 遥都 (1) 水戸桜ノ牧
4 25.03 會田 未来 (1) 土浦工
5 25.87 櫻井 利紅 (2) 太田一
6 26.08 菊地 嶺 (1) 並木中等
7 26.63 宮本 俊太朗 (1) 土浦一
DNS 本間 陸斗 (2)

男子 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 飯田 元 (1) 水戸桜ノ牧
2 26.63 木村 幸太 (2) 常総学院
3 26.89 矢吹 颯介 (1) 多賀
4 26.99 小林 壱星 (1) 古河一
5 27.11 神戸 勇士 (1) 下館二
6 27.29 福嶋 捷人 (1) 中央
DNS 伊藤 慎之介 (2)
DNS 福間 康平 (1) 牛久

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 髙安 春玖 (1) 水戸桜ノ牧
2 25.34 塩入 宏貴 (3) 笠間
3 25.86 岩田 将太郎 (1) 常磐大
4 26.14 安藤 恵一郎 (2) 石岡二
5 26.18 河田 駿 (1) 日立北
6 26.22 油 勇佑 (3) 鉾田二
7 27.91 朝倉 祐樹 (1) 日立北
8 28.10 吉原 廣星 (1) 古河一

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 千田 杜真寿 (3) 茨城キリスト
2 22.03 児矢野 佑都 (3) つくば秀英
3 22.32 吉田 頼弥 (3) 水戸商
4 22.52 間宮 拓人 (3) 水戸工
5 22.61 池嶋 公清 (2) つくば秀英
6 22.87 工藤 駿斗 (3) 牛久栄進
7 23.03 高柳 唯人 (2) 水戸工
8 23.03 市村 大和 (3) つくば秀英

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 齋藤 樹 (3) 牛久
2 49.86 大塚 日向登 (2) 茨城キリスト
3 51.82 三ツ橋 蒼太 (1) 水戸工
4 52.14 清水 琉生 (2) 太田一
5 52.24 篠塚 晴輝 (3) 鹿島学園
6 52.84 河西 一護 (3) 常磐大
DNS 畠山 勇人 (3) 牛久
DNS 河邉 知樹 (2) 緑岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 井上 翔太 (3) つくば秀英
2 49.83 照屋 尚大 (2) 東洋大牛久
3 51.22 本島 潤 (2) 鹿島学園
4 52.46 石井 広夢 (2) 古河中等
5 52.88 平塚 竜馬 (3) 多賀
6 53.54 小野寺 誠 (2) 水城
7 55.01 森 駿太 (1) 竹園
8 1:07.40 黒澤 俊介 (3) 茨城キリスト

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 森 加寿磨 (3) つくば秀英
2 50.70 萩原 梢悟 (3) 鹿島
3 51.39 藤田 敦喜 (1) つくば秀英
4 51.83 加藤 ゆう太 (2) 日立商
5 51.90 菅野 涼太 (2) 下妻一
6 51.90 網野 結月 (2) 佐和
7 54.91 野村 拓海 (2) 土浦工
8 55.16 石井 淳 (3) 石岡一

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 白土 悠仁 (3) 波崎
2 54.09 鈴木 万大 (2) 多賀
3 54.11 綿引 大介 (2) 水城
4 54.68 堀部 昌良 (2) 取手松陽
5 54.79 関根 皐騎 (3) 水戸桜ノ牧
6 55.30 小沼 蒼大 (2) 緑岡
7 55.51 斉藤 有哉 (2) 土浦工
8 57.28 小室 瑠大 (1) 波崎柳川
9 57.45 牟田 健朔 (1) 日立商

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 金澤 理人 (2) 牛久栄進
2 54.15 髙橋 匠杜 (2) 牛久栄進
3 54.22 萬田 望海 (2) 水戸一
4 55.76 高橋 アタル (2) 緑岡
5 56.12 小瀧 純敬 (3) 佐竹
6 56.22 犬塚 侑我 (1) 水城
7 56.83 柳沼 翔一 (1) 土浦三
8 56.91 清水 拓真 (2) 水戸一

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 成田 寿喜 (1) 石岡二
2 54.38 坂内 多喜 (2) 水戸工
3 55.59 松原 駿太 (2) 東洋大牛久
4 56.53 兼川 凜太郎 (1) 水戸桜ノ牧
5 56.82 前村 陸斗 (2) 下妻二
6 57.46 青木 響生 (2) 下妻一
7 58.38 須藤 嵩登 (1) 東洋大牛久
DNS 許 史安 (2) 水戸工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 星野 直哉 (2) 石岡一
2 55.14 藤田 翔大 (1) 東洋大牛久
3 56.42 北山 凌 (3) 鉾田二
4 56.89 遠藤 彰士 (2) 土浦工
5 57.09 会津 太陽 (1) 日立商
6 59.25 遠藤 颯士 (1) つくば秀英
DNS 小林 俊介 (2) 江戸川学園取手
DNS 磯崎 世和 (1) 常総学院

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.62 日高 龍之介 (1) 常総学院
2 57.93 富田 昂生 (1) 牛久栄進
3 58.07 斎藤 幸一 (2) 佐和
4 58.85 人見 蓮 (1) 佐和
5 59.36 石井 秀汰 (2) 日立一
6 59.59 櫛田 陸斗 (1) つくば秀英
DNS 服部 陽仁 (2) 水戸農
DNS 瀬戸口 幸太 (1) 茨城

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 倉持 陸 (2) 八千代
2 56.99 綿引 忍 (1) 日立商
3 58.94 浅野 和寿 (1) 並木中等
4 59.97 長谷川 直 (1) 土浦工
5 1:00.47 小笠 豊 (2) 並木中等
6 1:05.08 後藤 和寿 (1) 常総学院
7 1:11.00 大口 陽那太 (1) 常総学院
DNS 山田 拓磨 (2) 東洋大牛久

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 齋藤 樹 (3) 牛久
2 48.94 井上 翔太 (3) つくば秀英
3 49.81 照屋 尚大 (2) 東洋大牛久
4 49.95 萩原 梢悟 (3) 鹿島
5 50.51 大塚 日向登 (2) 茨城キリスト
6 51.23 森 加寿磨 (3) つくば秀英
7 51.45 本島 潤 (2) 鹿島学園
8 52.25 藤田 敦喜 (1) つくば秀英

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.23 青栁 颯太 (2) 霞ヶ浦
2 2:05.08 樫村 恭冴 (3) 日立北
3 2:07.49 高橋 類 (1) つくば秀英
4 2:07.69 石川 友貴 (2) 水戸桜ノ牧
5 2:08.29 橋本 大介 (3) つくば秀英
6 2:10.28 田中 瑠月斗 (1) 霞ヶ浦
7 2:11.92 髙野 恭平 (2) つくば秀英
8 2:16.96 菊池 彪牙 (1) 水戸葵陵
9 2:17.35 高橋 佑貴人 (1) 下妻一

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.22 森作 到 (3) 鉾田二
2 2:02.02 白玉 空史 (3) 波崎
3 2:02.56 古賀 陽大 (2) 竹園
4 2:03.36 佐藤 知哉 (3) 土浦湖北
5 2:03.62 稲葉 大樹 (3) 下妻二
6 2:04.71 岩永 響生 (3) 多賀
7 2:05.45 春山 祐輔 (1) 水城
8 2:05.90 真鍋 太一 (2) 江戸川学園取手
9 2:07.23 鈴木 翔太 (3) 茨城キリスト

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.81 秋山 翼 (3) 古河一
2 1:57.44 岩瀬 聡吾 (3) 常磐大
3 1:57.66 野口 遥斗 (1) 鹿島学園
4 1:58.44 中山 和海 (2) 下妻一
5 1:59.02 寺田 葵 (2) 波崎
6 1:59.16 加藤 優弥 (2) 東洋大牛久
7 1:59.55 天田 翔大 (2) 土浦一
8 1:59.69 古澤 育巳 (3) 下妻二
9 2:03.40 岡田 悠翔 (2) 緑岡

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.44 金崎 拓磨 (2) 鬼怒商
2 2:04.76 森田 遥也 (2) 牛久
3 2:06.12 福田 倖要 (1) 東洋大牛久
4 2:08.48 石田 鼓太郎 (2) 水戸啓明
5 2:09.09 栗俣 龍生 (2) 霞ヶ浦
6 2:09.29 小林 研太 (3) 佐和
7 2:09.37 駒場 天晟 (2) 竹園
8 2:10.02 坪井 涼祐 (1) 下館一
9 2:11.88 外山 加惟 (2) 下館二

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.47 加藤 大雅 (1) 石岡一
2 2:08.20 和田 瑠空 (2) 多賀
3 2:09.28 上西 真生 (1) 土浦二
4 2:09.53 阿部 太翔 (1) 土浦三
5 2:11.99 加納 一心 (2) 古河一
6 2:13.35 小薗江 倖生 (2) 太田一
7 2:13.66 武藤 大芽 (2) 下妻一
DNS 鈴木 大凱 (2) 土浦湖北
DNS 青柳 甫 (1) 鹿島学園

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.81 本田 耕一 (2) 牛久
2 2:09.68 遠藤 誠弥 (3) 高萩清松
3 2:10.16 佐藤 青楓 (1) 土浦二
4 2:12.67 柏木 夏海 (2) 茨城
5 2:12.79 飯嶋 拓人 (2) 土浦三
6 2:18.07 野口 真佐 (1) 霞ヶ浦
7 2:20.21 伊藤 慧正 (1) 竹園
8 2:20.73 石塚 柾貴 (1) 江戸川学園取手
DNS 林 悠慈 (1) 江戸川学園取手

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.20 田畑 葵 (1) 下館二
2 2:18.29 横須賀 洋希 (1) 茨城キリスト
3 2:20.91 小原 聖輝 (1) 鉾田一
4 2:22.61 白崎 元望 (2) 日立北
5 2:32.63 星野 将輝 (1) 結城一
DNS 藤江 勇武 (1) 下館二
DNS 下村 拓巳 (1) 牛久栄進
DNS 加藤 颯太 (3) 岩瀬

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.44 安部 俊輝 (2) 鉾田一
2 2:20.42 菊地 晴希 (3) 高萩清松
3 2:23.98 小澤 星七 (1) 波崎柳川
4 2:24.11 若林 善幸 (1) 三和
5 2:32.25 小川 蒼太 (2) 土浦二
6 2:38.57 小原 渓 (1) 牛久
7 2:46.38 池田 航琉 (1) 土浦三
DNS 押見 悠樹 (1) 藤代紫水

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.41 石島 太一 (1) 東洋大牛久
2 4:08.89 髙野 翔主希 (1) 水戸葵陵
3 4:12.82 根本 快生 (2) 鹿島学園
4 4:13.35 大橋 勇佑 (1) 東洋大牛久
5 4:13.66 助川 颯都 (1) 水城
6 4:13.68 荒原 駿 (1) 鹿島学園
7 4:15.26 濵野 行成 (1) 水戸葵陵
8 4:16.55 小澤 音央 (3) 多賀
9 4:22.20 田村 友希 (2) 古河一
10 4:24.18 丸山 優哉 (2) 常総学院
11 4:24.33 中村 仁哉 (1) 常総学院
12 4:24.49 佐藤 匠 (2) 太田一
13 4:25.55 照井 大翔 (1) 牛久
14 4:28.00 関根 遼河 (2) 常磐大
15 4:42.13 久保田 真叶 (1) 太田一
DNS 村上 大樹 (3) 牛久

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.23 古川 達也 (2) 水城
2 4:06.50 鈴木 聖也 (1) 水城
3 4:09.54 菅谷 将 (2) 水戸葵陵
4 4:09.69 井関 達也 (1) 水戸葵陵
5 4:09.90 渡邉 空斗 (2) 江戸川学園取手
6 4:11.82 猪亦 翔太 (1) 水城
7 4:13.11 秋山 壱期 (1) 東洋大牛久
8 4:13.24 川又 一生 (1) 水城
9 4:20.25 小竹 綾也 (2) 水海道二
10 4:24.94 大迫 陽弾 (1) 東洋大牛久
11 4:25.55 金子 遼飛 (1) 日立一
12 4:26.15 菊地 楓河 (1) 日立一
13 4:26.93 都竹 裕次郎 (1) 水戸工
14 4:26.95 ハルヴォーソン 優貴 (3) 竹園
DNS 立原 雅大 (2) 水戸工
DNS 谷 晏寿 (1) 水戸葵陵

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.70 小田 恭平 (3) 水戸葵陵
2 4:01.19 根本 憲佑 (1) 水城
3 4:02.63 小林 剛士 (2) 水城
4 4:03.02 綿引 太一 (1) 緑岡
5 4:03.90 清川 海都 (1) 多賀
6 4:04.36 村田 彪吾 (1) 東洋大牛久
7 4:04.70 登松 大和 (1) 東洋大牛久
8 4:05.71 谷中 義東 (2) 水城
9 4:06.69 川又 颯斗 (3) 太田一
10 4:09.21 古室 颯太 (2) 霞ヶ浦
11 4:10.07 寺門 大毅 (2) 東洋大牛久
12 4:12.17 土田 拓磨 (2) 水戸葵陵
13 4:13.50 青野 光希 (1) 東洋大牛久
14 4:13.70 添田 竜馬 (1) 東洋大牛久
15 4:25.90 中川 光輔 (3) 緑岡
DNS 木代 博也 (1) 水城

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.96 石川 純 (1) 水戸葵陵
2 4:10.49 江幡 凛太朗 (1) 水城
3 4:13.80 神永 仁 (2) 水城
4 4:19.33 坂本 翔 (3) 鹿島学園
5 4:21.85 田島 雅大 (3) 鹿島
6 4:22.13 藤田 望夢 (3) 水戸葵陵
7 4:23.27 今里 嘉伸 (1) 東洋大牛久
8 4:24.67 光永 壮汰 (1) 東洋大牛久
9 4:25.58 根本 琢磨 (2) 下館一
10 4:26.22 島野 元気 (2) 下妻二
11 4:26.34 谷畑 璃空 (1) 常総学院
12 4:31.42 稲川 拓海 (2) 水戸一
13 4:35.89 石塚 夢叶 (2) 土浦湖北
14 4:36.64 佐藤 樹生 (1) 土浦一
15 4:37.26 土島 悠雅 (1) 鉾田一
DNS 幡井 琉斗 (1) 鹿島学園

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.85 間中 尚貴 (1) 水城
2 4:20.97 大座畑 俊悟 (3) 水戸葵陵
3 4:22.26 橋本 航 (1) 東洋大牛久
4 4:23.42 藤本 健太 (2) 水城
5 4:25.99 桑名 誠 (2) 水戸商
6 4:27.19 木下 公希 (2) 緑岡
7 4:27.55 増田 拓海 (1) 日立北
8 4:34.56 鈴木 志竜 (2) 太田一
9 4:36.25 杉山 尚汰 (1) 下妻一
10 4:39.56 田山 凱杜 (3) 鉾田二
11 4:39.94 矢畑 功徳 (1) 太田一
12 4:40.42 袖山 純 (1) 波崎
13 4:42.48 川崎 要 (2) 鹿島学園
14 4:47.11 杉本 凱斗 (2) 鹿島
15 4:51.35 岩井 晃世 (2) 鹿島
DNS 宮﨑 陽馬 (3) 牛久

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.30 仙田 宇宙 (2) 波崎
2 4:23.60 甘利 光翼 (3) 水戸葵陵
3 4:24.01 関澤 隼輔 (2) 水戸葵陵
4 4:24.37 髙儀 優斗 (1) 水戸葵陵
5 4:25.89 小林 卯京 (1) 水戸葵陵
6 4:32.32 永木 友成 (3) 鬼怒商
7 4:37.71 百目鬼 優人 (1) 下館二
8 4:43.12 黒羽 海成 (1) 太田一
9 4:46.74 椎木 拓実 (1) 鹿島学園
10 4:49.97 長須 浬 (1) 下館一
11 4:51.90 渡邊 隼冴 (2) 太田一
DNS 平本 康晴 (1) 水戸葵陵
DNS 渡邉 宗次郎 (2) 水戸葵陵
DNS 坂本 吏音 (2) 常総学院
DNS 吉田 士恩 (1) 鹿島学園
DNS 日向寺 礼弥 (1) 鹿島学園

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.80 河野 世寿 (1) 水戸葵陵
2 4:23.38 櫻井 朋希 (1) 水戸葵陵
3 4:26.76 遠藤 直翔 (2) 八千代
4 4:27.74 飯島 琉人 (1) 竜ヶ崎一
5 4:30.43 星川 日向 (1) 多賀
6 4:30.74 小室 真生 (1) 多賀
7 4:35.91 田代 空良 (3) 取手松陽
8 4:35.93 永長 晃 (3) 牛久
9 4:37.91 菊池 優 (2) 太田西山
10 4:38.30 會澤 一真 (3) 佐竹
11 4:39.96 篠崎 心 (2)
12 4:41.95 福原 陸斗 (2) 水戸一
13 4:43.27 中野 鷹飛 (2) 守谷
14 4:47.09 鈴木 彪雅 (1) 太田一
15 4:59.71 飛田 雅樹 (2) 勝田工
DNS 川角 颯人 (1) 下妻一

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.86 菊地 翔真 (2) 水戸農
2 4:30.43 大高 遼己 (1) 多賀
3 4:30.98 赤塚 祐介 (2) 水海道一
4 4:36.15 蓮見 渉太 (1) 多賀
5 4:36.42 木村 凜太朗 (1) 多賀
6 4:37.49 天神 裕貴 (2) 水戸一
7 4:38.74 川崎 翔葵 (2) 常総学院
8 4:38.81 川邊 秀真 (2) 勝田工
9 4:42.13 加藤 裕大 (2) 中央
10 4:42.29 川田 佑 (1) 常総学院
11 4:42.39 荒川 健琉 (2) 緑岡
12 4:48.99 小島 惇之介 (1) 藤代
13 4:57.97 佐藤 淳平 (1) 太田一
14 5:03.13 國近 蓮斗 (3) 筑波
DNS 白石 陸都 (2) 太田一
DNS 滝川 響兜 (1) 水城

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.17 上原 眞宙 (2) 牛久
2 4:36.54 佐藤 颯太 (1) 水戸葵陵
3 4:36.84 阿部 健太 (1) 鉾田一
4 4:38.31 坂本 蓮武 (3) 石岡二
5 4:39.05 横山 亮太 (1) 下館一
6 4:41.50 柏木 裕馬 (1) 土浦三
7 4:43.19 入江 庸介 (1) 常磐大
8 4:43.77 大髙 心大 (1) 鉾田一
9 4:43.99 山田 悠人 (1) 鉾田一
10 4:44.64 古池 龍之介 (1) 取手松陽
11 4:45.41 清水 優太 (2)
12 4:46.43 内山 歩大 (2) つくば国際大
13 4:47.97 鈴木 由真 (1) 下館一
14 4:49.34 氏橋 駿 (3) 総和工
15 5:03.01 山本 賢輝 (2) 江戸川学園取手
16 5:26.91 眞鍋 俊輔 (2) 江戸川学園取手
DNS 鈴木 楓真 (2) 古河一

男子 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.53 中島 快 (2) 土浦二
2 4:40.99 瀬畑 秀人 (2) 鬼怒商
3 4:42.55 薗部 悠秀 (1) 水戸桜ノ牧
4 4:45.99 生井 翔大 (2) 土浦三
5 4:46.09 小井川 慶 (1) 水戸葵陵
6 4:46.82 芝 陽希 (1) 鹿島学園
7 4:47.89 山﨑 滉平 (2) 水戸商
8 4:48.96 杉森 希世政 (1) 多賀
9 4:49.65 清嶋 奈生 (1) 緑岡
10 4:54.56 小菅 夏希 (1) 常総学院
11 4:56.72 石井 涼太 (1) 日立商
12 4:57.22 落合 直智 (1) 日立商
13 4:58.38 筑波 柊太 (1) 下妻一
DNS 門岡 勇汰 (1) 鉾田一
DNS 鈴木 優斗 (1) 下妻一
DNS 齋藤 大生 (2) 明秀学園日立

男子 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.39 大関 渉平 (2) 水戸葵陵
2 4:39.85 成川 智也 (1) 竜ヶ崎一
3 4:40.04 菅谷 藍斗 (2) 石岡一
4 4:40.13 鈴木 快渡 (2) 石岡一
5 4:42.24 塚原 輝羅 (2) 下館二
6 4:45.59 中川 遥登 (2) 茨城
7 4:48.84 鵜野 哲生 (1) 常総学院
8 4:49.33 松谷 琉 (1) 水戸農
9 5:03.47 樫村 友星 (1) 常陸大宮
10 5:05.55 竹内 大暉 (1) 竹園
11 5:08.41 神谷 響 (1) 土浦一
12 5:15.64 阿久津 輝将 (1) 常総学院
13 5:23.69 助川 詩音 (2) 勝田工
DNS 小林 弘幸 (2) 牛久栄進
DNS 小林 温 (1) 並木中等

男子 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.46 岩田 陽祐 (1) 八千代
2 4:35.67 谷中 友星 (2) 笠間
3 4:49.36 鈴木 悠仁 (1) 土浦二
4 4:51.69 田中 龍星 (1) 鉾田二
5 4:52.60 大堀 慶太 (2) 古河一
6 4:57.47 川添 敬介 (2) 土浦一
7 5:08.48 大久保 瑠輝也 (1) 鬼怒商
8 5:08.96 廣瀨 奏知 (1) 下館一
9 5:12.46 安 泰雅 (1) 水戸農
10 5:13.97 東郷 遥紀 (1) 土浦湖北
11 5:14.80 名塚 陽輝 (1) 土浦一
12 5:15.25 佐藤 拓海 (2) 中央
13 5:16.16 市毛 輝星 (1) 日立商
DNS 山田 怜門 (1) 藤代
DNS 田口 智琉 (1) 竜ヶ崎一

男子 1500m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.63 諸川 雄汰 (1) 水戸商
2 4:50.15 宮下 凌摩 (1) 水戸商
3 4:52.98 倉持 海生 (1) 竜ヶ崎一
4 4:53.69 小野 隆生 (1) 水戸商
5 4:54.17 安西 渉真 (1) 竜ヶ崎一
6 5:06.86 飯岡 嵩 (1) 下妻二
7 5:12.99 髙野 晴生 (1) 水戸葵陵
8 5:14.32 小野 僚太 (1) 東海
9 5:14.66 髙瀨 創汰 (1) 取手松陽
10 5:14.72 石井 心士郎 (1) 取手松陽
11 5:16.88 北川 悠 (1) 佐和
12 5:17.02 殿内 康正 (2) 土浦二
13 5:20.66 折本 龍聖 (1) 土浦工
14 5:21.66 逆井 智輝 (1) 水海道一
15 5:25.29 東ヶ崎 広翔 (1) 土浦工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.29 沼田 良太 (3) 水城
2 15:39.07 山田 友也 (2) 水戸葵陵
3 15:42.63 平山 尭之 (3) 水城
4 15:58.41 長野 誠 (2) 水戸工
5 16:05.66 綿引 宏次朗 (3) 日立工
6 16:07.57 藤橋 天心 (2) 多賀
7 16:15.64 寺田 貴斗 (3) 藤代
8 16:17.22 高砂 和臣 (2) 日立一
9 16:27.00 坂本 駿 (2) 鹿島学園
10 16:37.40 髙木 丈慈 (3) 波崎
11 16:37.72 田村 祐貴 (2) 水戸工
12 16:41.02 福井 叶太 (2) 水戸工
13 16:41.62 永田 覇人 (1) 常総学院
14 16:43.22 瀬谷 悠太 (2) 緑岡
15 16:46.73 橋本 凌空 (2) 水城
16 17:23.41 酒見 歩武 (3) 竜ヶ崎一
17 17:36.31 宮本 壮太 (3) 鹿島
18 17:45.74 中島 岳大 (3) 太田一
19 18:07.95 岡部 洋輔 (2) 太田一
20 18:27.48 成川 恭平 (2) 竜ヶ崎一
21 18:38.93 臼田 充樹 (3) 竜ヶ崎一
22 18:43.19 高星 千真 (3) 太田一
23 19:20.38 小林 志星 (2) 霞ヶ浦
DNS 五十嵐 大貴 (3) 日立工

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.08 森山 涼太 (2) 東洋大牛久
2 15:21.01 住谷 歩 (2) 水城
3 15:26.38 長谷川 豊樹 (1) 水戸葵陵
4 15:34.04 小松 裕大朗 (2) 水城
5 15:39.34 吉田 勇磨 (2) 東洋大牛久
6 15:40.68 矢部 翔太 (3) 水戸工
7 15:43.23 大森 隼人 (3) 太田一
8 15:44.17 峯島 璃乙 (3) 水戸葵陵
9 15:45.84 高田 青空 (2) 東洋大牛久
10 15:53.49 木原 玲桜 (3) 日立工
11 15:55.52 清水 良平 (2) 東洋大牛久
12 15:55.60 高野 晃勢 (3) 水戸葵陵
13 15:56.13 坂場 愛騰 (3) 水城
14 16:01.37 菊池 一輝 (2) 常総学院
15 16:02.89 田中 瑠衣斗 (2) 霞ヶ浦
16 16:05.72 今井 裕貴 (2) 常総学院
17 16:11.88 藤田 大翔 (2) 東洋大牛久
18 16:18.91 市村 蒼馬 (3) 水戸工
19 16:26.67 川田 光 (2) 日立工
20 16:28.03 宇佐美 大 (3) 水城
21 16:31.25 高部 楓矢 (3) 日立工
22 16:47.91 原田 沙京 (2) 日立工
DNS 中原 隼介 (3) 常総学院
DNS 原澤 知宏 (2) 常総学院

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.46 亘理 魁 (3) 水城
2 14:38.45 大谷 章紘 (3) 水城
3 14:39.67 五十嵐 喬信 (3) 水戸工
4 14:40.26 川田 涼 (3) 水城
5 14:40.37 大内 瞬 (2) 水城
6 14:44.46 樫村 将矢 (2) 水城
7 14:50.23 鈴木 伸弥 (3) 水城
8 14:50.86 大森 由翔 (2) 東洋大牛久
9 15:02.21 志賀 智也 (3) 水戸葵陵
10 15:04.43 矢板 慈生 (3) 太田一
11 15:06.02 二川 健伸 (3) 水戸葵陵
12 15:07.73 箱田 優馬 (3) 水城
13 15:10.04 宮代 和騎 (3) 竜ヶ崎一
14 15:13.32 渋谷 大喜 (2) 東洋大牛久
15 15:15.05 井坂 佳亮 (2) 水城
16 15:17.68 村上 竜也 (2) 水戸工
17 15:18.25 大津 勇人 (2) 水城
18 15:23.14 小石原 映 (3) 竜ヶ崎一
19 15:37.27 岩田 一冴 (1) 水城
20 15:46.04 田所 生真 (3) 水戸葵陵
21 15:52.69 後藤 大志 (3) 水戸葵陵
22 16:07.79 相澤 駿輝 (3) 東洋大牛久
23 16:10.78 川口 陽生 (3) 水戸工
DNS 長柄 陽大 (2) 水城

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.54 原田 貴生 (1) 日立工
2 16:56.97 吉田 望 (2) 藤代
3 17:01.43 平山 泰至 (2) 藤代
4 17:23.69 長谷川 聖希 (2) 日立工
5 17:29.19 藤田 翔一 (3) 水戸工
6 17:31.20 森戸 健太 (1) 水戸工
7 17:36.36 神永 拓哉 (2) 日立工
8 17:42.70 黒原 史陽 (2) 東洋大牛久
9 17:49.01 西内 光河 (3) 鹿島
10 17:58.06 関水 健介 (3) 鉾田二
11 17:58.18 古橋 達也 (2) 牛久栄進
12 18:58.83 髙橋 智哉 (2) 波崎
13 19:31.49 福田 慧斗 (1) 日立工
14 19:37.02 梅室 天 (1) 波崎
DNF 今井 涼太 (2) 波崎
DNS 澤畠 将 (2) 水戸工
DNS 中村 寛夢 (3) 日立工
DNS 滝 学人 (3) 日立工
DNS 長井 歩夢 (3) 日立工
DNS 髙澤 匠 (2) 水戸一
DNS 柴田 侑 (3) 日立工
DNS 山口 義久 (1) 水戸工
DNS 田中 涼太 (3) 日立工

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.75 清水 日向 (2) 科技高日立
2 17:13.90 杉本 太一 (2) 竜ヶ崎一
3 17:14.11 大貫 隼和 (2) 鉾田二
4 17:14.52 高原 諒 (2) 藤代
5 17:34.78 押尾 元気 (2) 水戸桜ノ牧
6 17:41.12 篠塚 亮太 (2) 水戸桜ノ牧
7 17:41.55 國友 常全 (1) 江戸川学園取手
8 17:44.77 今熊 樹 (1) 土浦一
9 18:07.23 髙島 拓生 (2) つくば国際大
10 18:13.21 横田 俊介 (2) 土浦一
11 18:18.59 亀山 旺児 (2) 竹園
12 18:26.77 武藤 和 (2) 竹園
13 18:49.92 川又 優樹 (1) 水戸農
14 18:57.41 清宮 一樹 (2) 常磐大
15 19:14.09 福田 柊司 (3) 笠間
16 19:26.82 廣田 瑛 (2) 竜ヶ崎一
17 20:08.43 箕川 陽向 (2) 常磐大
DQ T3 堀 創太 (1) 竜ヶ崎二
DNS 伊藤 匡哉 (2) 下妻一
DNS 川名 快歩 (1) 霞ヶ浦
DNS 杉山 大輔 (2) 下妻一
DNS 鈴木 道陽 (1) 霞ヶ浦

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 細川 展世 (3) 霞ヶ浦
2 16.50 上瀧 旺尚 (2) 土浦湖北
3 16.74 原田 貴 (2) 土浦一
4 18.07 茂木 功太 (2) 鹿島学園
5 24.17 ジュンコ ジョレル エボル (1) 鬼怒商
DNS 西野宮 洸 (1) 日立工
DNS 宮下 拓人 (3) 水戸工

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 竹内 洸貴 (2) 茨城キリスト
2 16.36 池場 翔 (3) 三和
3 17.10 鷹箸 弘太 (2) 多賀
4 17.85 中村 翔弥 (1) 霞ヶ浦
5 18.92 福田 泰士 (2) 土浦一
6 22.06 吉田 史希 (3) 水戸工
DNS 宮澤 陽斗 (2) 竜ヶ崎一
DNS 中川 涼晴 (1) 緑岡

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 三浦 慶大 (3) 江戸川学園取手
2 16.57 伊達 悠喜 (2) 下妻一
3 17.37 倉持 翔真 (3) つくば秀英
4 17.85 手呂内 泰成 (2) 常磐大
5 19.14 多並 悠斗 (2) 古河一
6 20.12 山口 斗志弥 (1) 常陸大宮
DQ S2 椎名 陸 (2) 水城

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 根本 優太 (3) 日立工
2 15.88 大場 翔希 (2) 下館一
3 16.05 園部 舜 (1) 茨城キリスト
4 17.77 藤田 空我 (2) 水戸啓明
5 18.65 齋藤 康生 (1) 水戸桜ノ牧
6 18.90 野田 信一 (1) 土浦湖北
DNS 春木屋 義揮 (1) 明秀学園日立

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 竹内 洸貴 (2) 茨城キリスト
2 14.96 細川 展世 (3) 霞ヶ浦
3 15.06 根本 優太 (3) 日立工
4 15.13 三浦 慶大 (3) 江戸川学園取手
5 15.88 池場 翔 (3) 三和
6 15.89 園部 舜 (1) 茨城キリスト
7 16.38 上瀧 旺尚 (2) 土浦湖北
8 16.83 大場 翔希 (2) 下館一

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.78 板野 隼也 (3) 日立一
2 1:02.80 平野 慶次郎 (2) 日立北
3 1:03.80 星野 大河 (2) 土浦湖北
4 1:04.33 飯塚 竜久 (2) 多賀
5 1:04.92 山田 滉太 (2) 水戸桜ノ牧
DQ T2 板垣 准之介 (2) 古河一
DNS 小林 洋介 (3) 緑岡

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 藤田 航生 (2) 緑岡
2 59.28 風見 陸斗 (2) つくば秀英
3 59.41 山形 和喜 (1) 茨城キリスト
4 1:02.88 白井 瑞樹 (2) 常総学院
5 1:03.61 花輪 捷龍 (2) 勝田工
6 1:04.06 寺田 健一 (3) 石岡二
7 1:04.57 福田 里空 (1) 古河中等
8 1:08.87 平田 陸 (2) 古河一

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 竹川 洸夢 (2) 古河中等
2 1:00.06 中村 恭 (2) 鉾田一
3 1:01.14 舘野 大輝 (2) 下妻一
4 1:01.36 横川 碧生 (2) 古河三
5 1:02.44 森田 昂希 (3) 鹿島学園
6 1:03.61 齋藤 吉平 (1) 多賀
7 1:08.07 白土 大輔 (1) 日立一
8 1:10.31 大野 柊馬 (2) 八千代

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 藤田 航生 (2) 緑岡
2 57.72 竹川 洸夢 (2) 古河中等
3 58.98 板野 隼也 (3) 日立一
4 59.53 風見 陸斗 (2) つくば秀英
5 59.66 中村 恭 (2) 鉾田一
6 1:00.57 山形 和喜 (1) 茨城キリスト
7 1:01.36 横川 碧生 (2) 古河三
8 1:03.20 舘野 大輝 (2) 下妻一

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.98 富永 椋太 (3) 鉾田一
2 9:23.78 大沼 良太郎 (2) 鹿島学園
3 9:45.27 杉山 碧基 (3) 水戸葵陵
4 9:51.79 関 優人 (3) 多賀
5 10:00.36 長谷川 瑠 (3) 波崎
6 10:12.49 鷺 勇樹 (3) 日立北
7 10:14.52 高橋 杜維 (2) 日立北
8 10:20.89 竹内 博祐 (3) 緑岡
9 10:23.24 小畠 健登 (3) 牛久
10 10:24.96 佐藤 新大 (2) 日立工
11 10:41.63 沼田 鼓太郎 (2) 日立一
12 10:45.50 佐々木 剛 (3) 多賀
13 10:52.58 佐藤 元 (3) 鹿島
14 10:55.63 人見 渓斗 (2) 緑岡
15 10:58.22 内田 有 (3) 常総学院
DNS 大川 祐輝 (2) 緑岡
DNS 桑田 敦生 (2) 鉾田一
DNS 煙山 京佑 (2) 水戸葵陵

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:14.47 兼谷 真人 (2) 日立工
2 26:30.86 村尾 拓海 (2) 伊奈
3 27:14.69 藤田 竜之介 (2) 日立工
4 27:14.88 井川 雄大 (3) 守谷
5 27:36.29 遠藤 篤生 (2) 日立工
6 27:42.86 村上 和慈 (2) 水戸工
7 28:03.38 田中 肇 (2) 日立一
DQ K2 渡辺 耕太 (3) 伊奈

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m01 塩畑 陽向 (2) 水戸桜ノ牧
2 1m94 安喰 創 (2) 古河一
3 1m88 飯田 椋汰朗 (2) つくば秀英
4 1m85 沼田 遥輝 (3) 多賀
5 1m85 本橋 尚樹 (2) 下館二
6 1m80 酒井 亮 (2) 水戸一
7 1m80 松本 零大 (3) 水戸工
8 1m75 菅野 浩生 (2) 古河一
9 1m75 野村 直矢 (1) 竹園
10 1m75 小嶋 悠太 (1) 日立商
11 1m70 坂本 黎 (3) 霞ヶ浦
11 1m70 金井 航 (1) 並木中等
13 1m70 木下 颯斗 (2) 竹園
14 1m70 大林 奏汰 (3) 霞ヶ浦
15 1m65 早見 樹 (2) 多賀
15 1m65 中西 葵一 (1) 水戸工
17 1m65 本橋 海晴 (1) 小瀬
17 1m65 鈴木 靖人 (1) 日立工
19 1m65 小野 友輔 (1) 水戸一
20 1m65 鈴木 悠斗 (1) 勝田工
21 1m60 小林 慶大 (2) 常総学院
22 1m60 野田 佑稀 (1) 中央
23 1m60 梅原 涼介 (2) 日立商
24 1m55 田神 駿 (2) 鉾田二
25 1m55 成田 琢海 (1) 勝田工
25 1m55 内野 涼太 (2) 麻生
27 1m50 柴田 朱里 (1) 日立北
27 1m50 飯島 悠樹 (2) 牛久栄進
NM 合田 勇輝 (1) 日立商
NM 久保 晴 (1) 日立北
DNS 天下井 悠真 (2) 常総学院
DNS 菊池 雅穂 (1) 常陸大宮
DNS 松下 遥紀 (2) 茨城
DNS 鈴木 遥心 (2) 水戸工
DNS 長谷川 優真 (1) 水城
DNS 橋本 真佑 (1) 茨城キリスト

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 倉持 歩希 (3)
2 4m20 岩沢 優真 (2) 土浦一
3 3m90 島村 惟葵 (2) 古河中等
4 3m80 伊藤 颯 (2) 土浦湖北
5 3m70 佐藤 大雅 (2) 古河一
6 3m70 西川 拓翔 (2)
7 3m40 角田 康太朗 (1) 土浦二
8 3m00 黒﨑 涼 (1) 古河中等
8 3m00 遠藤 一輝 (1) 古河中等
NM 三縄 英寿 (2) 竜ヶ崎二
NM 和田 頼起 (1) 古河一
DNS 齊藤 丈人 (2) 下妻一

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m74 -0.3 佐藤 礼貴 (3) 鹿島学園
2 6m73 -0.2 川﨑 空 (2) 水戸工
3 6m71 +1.0 小澤 祐介 (2) 茨城キリスト
4 6m65 +0.2 宮田 海翔 (1) 水戸桜ノ牧
5 6m64 +0.1 吉田 蒼 (1) 水戸桜ノ牧
6 6m62 +0.2 西 修太朗 (2) 土浦日大
7 6m57 +1.2 佐藤 優真 (2) 日立北
8 6m46 -0.1 小川 颯斗 (2) 古河一
9 6m27 +1.0 菊地 陽向 (3) 古河一
10 6m26 -0.5 松本 龍磨 (3) 竜ヶ崎一
11 6m05 +1.2 桒田 央熙 (1) 土浦一
12 6m04 +1.4 原田 葵 (1) 土浦三
13 5m99 +0.1 永岡 俊輔 (2) 古河一
14 5m98 -1.2 高橋 詩音 (3) 水戸工
15 5m85 +0.7 會澤 空輝 (2) 土浦二
16 5m83 +1.7 片岡 星冴 (1) 常磐大
17 5m72 +0.8 松山 拓矢 (2) 明秀学園日立
18 5m60 +1.2 小室 実希弥 (2) 日立北
19 5m59 +2.2 大野 凌介 (1) 多賀
20 5m55 +1.4 谷田貝 匠 (1) 古河中等
21 5m54 +0.1 下杉 颯一郎 (2) 霞ヶ浦
22 5m45 +1.7 佐久間 光生 (3) 佐竹
23 5m43 +2.0 田中 裕斗 (1) 常磐大
24 5m43 +0.5 横山 尚輝 (1) 水戸農
25 5m21 +1.1 菊池 凰牙 (1) 勝田工
26 5m18 +0.2 櫛田 旺来 (1) 水城
27 5m15 +1.5 中村 拓夢 (1) 並木中等
28 5m15 +2.3 浅井 快斗 (1) 並木中等
29 5m13 +0.8 野澤 大輝 (1) 常磐大
30 5m11 +1.0 布山 竜也 (2)
31 5m05 +0.0 高塚 唯斗 (2) 古河一
32 4m98 +1.5 新井 大樹 (2) 牛久栄進
33 4m94 +0.2 岡 純聖 (1) 竹園
34 4m94 +2.5 田村 瑞祈 (1) 古河一
35 4m90 -1.1 恩田 将光 (1) 江戸川学園取手
柏谷 英 (1) 明秀学園日立
廣瀬 麗空 (2) 藤代紫水
佐藤 倖躍 (1) 土浦工
桑名 航汰 (1) つくば国際大
浅井 健澄 (1)
上杉 洸博 (1) 常磐大
倉田 啓伍 (2) 日立北
酒井 光星 (1) 土浦湖北
小磯 翔太 (1) 中央
NM 渡邊 諒雅 (3) 水戸農
NM 佐藤 康征 (2) 水戸工
NM 髙倉 理斗 (1) 太田一
NM 近藤 大宙 (1) 土浦三
NM 福田 咲也 (1) 東洋大牛久
DNS 富田 陽向 (1) 明秀学園日立
DNS 平間 勇輝 (2) 常総学院
DNS 石原 橙至 (1) 牛久
DNS 前田 悠希 (2) 古河中等
DNS 若林 佑真 (2) 牛久栄進
DNS 大山 蓮 (2) 古河一
DNS 矢口 友祐 (3) 筑波

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m83 +0.6 高柳 亮太 (2) 水戸桜ノ牧
2 13m79 +0.9 高野 颯太 (3) 竜ヶ崎一
3 13m73 +0.5 内山 世捺 (3) 鬼怒商
4 13m42 +0.2 和田 涼太 (3) 土浦三
5 13m16 -0.1 川島 脩人 (3) 水戸工
6 13m04 -0.3 沼田 昂士 (2) 茨城キリスト
7 12m98 -0.4 齊藤 海生 (2) 科技高日立
8 12m49 -0.1 安見 頼斐 (2) 中央
9 11m94 +1.1 寺門 尚紀 (2) 水戸工
9 11m94 -1.0 冨岡 空 (1) 水戸桜ノ牧
11 11m90 -0.1 佐々木 琉聖 (1) 東洋大牛久
12 11m53 -1.1 大部 玖海 (1) 水戸一
NM 松本 琉 (2) 日立工
NM 関 圭哉 (1) 土浦三
DNS 小池 隆太 (2) 江戸川学園取手
DNS 佐怒賀 陸 (2) 古河中等
DNS 田野内 祐太 (3) 水戸工
DNS 岸 悠太 (3) 牛久

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m41 藤森 勇輝 (2) 水戸工
2 13m24 唐澤 孝英 (2) 牛久
3 11m72 長澤 優太 (3) 水城
4 11m38 酒井 洸誠 (3) 中央
5 11m35 木村 圭吾 (3) 中央
6 10m50 張替 拓実 (1) 古河中等
7 8m10 星 太一 (2) 土浦三
8 7m28 小池 剛志 (3) 石岡二
9 7m02 犬田 夏維 (1) 牛久
10 6m84 田代 樹 (1) 東海
11 6m51 山口 柊哉 (1) 土浦工
12 6m49 竹下 圭 (1) 中央
DNS 飛田 龍彦 (2) 東海

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m96 森戸 純 (2) 鉾田二
2 40m69 石丸 栞多 (3) 八千代
3 39m23 川村 凌太 (3) 霞ヶ浦
4 38m03 久保 祐斗 (2) 水城
5 37m53 豊原 健二郎 (1) 八千代
6 35m85 佐藤 大周 (2) つくば国際大
7 34m21 沖野 竜太郎 (2) 古河一
8 34m20 大和田 健太 (1) 東洋大牛久
9 33m01 佐藤 良多 (3) 霞ヶ浦
10 32m77 飯岡 圭汰 (2) 竜ヶ崎二
11 31m45 後藤 健太 (2) 竜ヶ崎二
12 29m77 岩崎 創詞 (2) 伊奈
13 29m25 荒井 健太郎 (3) 鬼怒商
14 28m36 田中 大 (1) 古河中等
15 28m08 田名部 柊太 (1) 下妻一
16 27m81 菊池 啓介 (2) 日立北
17 26m22 鈴木 快成 (3) 取手松陽
18 23m21 若林 直紀 (1) 鉾田二
19 22m46 井坂 治史 (2) 多賀
20 22m34 北脇 拓真 (2) 日立北
NM 古谷 拓磨 (1) 筑波

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m62 石井 将梧 (3) 水戸工
2 46m39 宇津木 郁哉 (3) 霞ヶ浦
3 45m60 小田川 マルス (3) 科技高日立
4 42m12 松田 太一 (1) 霞ヶ浦
5 32m29 潮田 蓮 (3) 鬼怒商
6 31m80 大垣 佑真 (3) 日立工
7 30m16 生井 優人 (2) 三和
8 27m87 初見 愛斗 (1) 古河一
9 27m47 長谷山 翔太 (2) 日立工
10 19m75 福玉 将 (2) 古河中等
11 5m36 中野 雅斗 (1) 三和

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m80 中野 玲亜 (3) 日立一
2 53m92 柴 直翔 (3) 鬼怒商
3 51m65 関 海真 (3) 水城
4 50m98 鈴木 航大 (3) 鹿島
5 50m39 金久保 智哉 (2) 三和
6 48m43 岩井 悠記 (3) 霞ヶ浦
7 47m22 川澄 一也 (2) 中央
8 46m88 野底 来光 (3) 古河一
9 45m35 見崎 遥也 (3) つくば秀英
10 44m86 大髙 真輝 (3) 霞ヶ浦
11 44m25 島田 湧大 (1) 波崎柳川
12 43m75 軍司 光 (2) 水城
13 43m54 大津 海斗 (2) 水戸商
14 43m20 小松 海斗 (3) 日立商
15 42m28 福嶋 風杜 (3) 下館一
16 42m24 小澤 海斗 (2) 下妻一
17 41m92 為我井 義貴 (3) 八千代
18 40m11 照沼 玲央奈 (2) 日立北
19 39m34 鳥海 航世 (2) 八千代
20 39m15 伊藤 大介 (2) 水戸桜ノ牧
21 38m19 齋藤 亮太朗 (2) 土浦三
22 36m34 西上 拓真 (1) 明秀学園日立
23 34m93 大門 佑也 (2) 水戸桜ノ牧
24 34m19 石崎 颯人 (1) 中央
25 32m89 石川 和 (2) 水戸桜ノ牧
26 32m13 山本 丈 (2) 麻生
27 31m75 浅野 栄太 (1) 牛久
28 31m29 関根 悠夢 (1) 明秀学園日立
29 31m12 田茂井 京典 (1) 明秀学園日立
30 31m09 竹内 奨真 (3) 中央
31 31m00 天賀谷 武郎 (1) 水戸工
小島 優汰 (1) 土浦三
飯田 貴浩 (1) 中央
上遠野 匠 (1) 日立北
DNS 大畠 優太郎 (1) 下館二
DNS 小林 龍虎 (2) 日立工

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 (774) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
2 12.06 (639) 大貫 琉星 (3) 日立商
3 12.11 (629) 鈴木 慶一郎 (3) 日立工
4 12.45 (565) 砂押 花道 (3) 水戸工

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +0.2 (760) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
2 5m81 +0.0 (546) 大貫 琉星 (3) 日立商
3 5m73 +0.2 (529) 砂押 花道 (3) 水戸工
4 4m38 -0.1 (269) 鈴木 慶一郎 (3) 日立工

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m71 (528) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
2 8m65 (405) 砂押 花道 (3) 水戸工
3 8m09 (372) 大貫 琉星 (3) 日立商
4 7m02 (308) 鈴木 慶一郎 (3) 日立工

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 (725) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
2 53.85 (646) 鈴木 慶一郎 (3) 日立工
3 54.96 (600) 砂押 花道 (3) 水戸工
4 55.61 (575) 大貫 琉星 (3) 日立商

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 (750) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
2 17.30 (593) 鈴木 慶一郎 (3) 日立工
3 18.82 (448) 砂押 花道 (3) 水戸工
4 19.13 (421) 大貫 琉星 (3) 日立商

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m99 (588) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
2 40m99 (456) 砂押 花道 (3) 水戸工
3 40m77 (453) 大貫 琉星 (3) 日立商
4 25m78 (240) 鈴木 慶一郎 (3) 日立工

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 (610) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
2 1m69 (536) 砂押 花道 (3) 水戸工
3 1m60 (464) 大貫 琉星 (3) 日立商
NM (0) 鈴木 慶一郎 (3) 日立工

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.82 (626) 砂押 花道 (3) 水戸工
2 4:51.14 (612) 大貫 琉星 (3) 日立商
3 4:59.98 (560) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
4 5:16.85 (467) 鈴木 慶一郎 (3) 日立工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5295 大前 遼馬 (3) 土浦湖北
2 4165 砂押 花道 (3) 水戸工
3 4082 大貫 琉星 (3) 日立商
4 3152 鈴木 慶一郎 (3) 日立工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 ハッサン ナワール (1) 土浦日大
2 12.74 廣瀬 真央 (2) つくば秀英
3 12.97 藤田 彩友香 (3) 常磐大
4 13.10 林 真央 (3) つくば秀英
5 13.40 八島 望愛 (2) 水戸商
6 14.39 渡邉 桃花 (1) 下妻一
DQ FS 佐々木 花音 (3) 常磐大
DNS 横山 萌乃 (1) 常総学院
DNS 鶴田 幸歩 (1) 古河中等

女子 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 中嶋 えりな (3) 茨城キリスト
2 12.74 上田 愛実 (1) 茨城キリスト
3 13.01 石倉 月 (2) 土浦湖北
4 13.23 松本 さくら (3) 取手松陽
5 13.35 宮坂 南々子 (2) 東洋大牛久
6 13.37 新井 みのり (3) 下館一
7 13.41 高野 莉帆 (2) 下妻二
8 13.71 隈 みず花 (2) 竜ヶ崎一
DNS 鈴木 杏 (2) 東洋大牛久

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 荘司 向日葵 (1) 土浦日大
2 13.02 八島 希美 (3) 水戸商
3 13.05 荒井 桃香 (1) 土浦日大
4 13.10 幅 円花 (1) 水戸桜ノ牧
5 13.26 栗林 芽生 (1) 茨城キリスト
6 13.48 和田 彩生音 (1) 竹園
7 13.63 鮎原 ゆめ (1) 常総学院
8 13.98 大竹 更紗 (1) 土浦日大
DNS 大森 桜子 (1) 茨城キリスト

女子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 鯉渕 涼夏 (2) 茨城キリスト
2 12.92 山本 美潤 (2) 土浦日大
3 13.17 松内 優佳 (2) 竹園
4 13.24 田中 倫子 (2) 牛久栄進
5 13.55 熊倉 彩華 (2) 下館一
6 13.63 箱守 愛菜 (1) 下妻一
7 13.76 瀧口 陽菜 (2) 鹿島
8 13.97 瀧川 朱音 (1) 土浦湖北
DNS 加藤 穂花 (1) 江戸川学園取手

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 倉澤 奈那 (1) 土浦日大
2 13.63 國分 玲那 (2) 水海道一
3 13.71 磯﨑 皐 (2) 竜ヶ崎一
4 13.72 太田 里紗 (1) 竹園
5 13.81 坂入 和々花 (2) つくば秀英
6 13.86 波田 帆笑 (2) 牛久
7 14.01 髙橋 涼乃 (1) 並木中等
8 14.54 成島 愛 (1) 鬼怒商
DNS 小久保 陽菜 (3) 牛久

女子 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 六笠 未莉 (3) 江戸川学園取手
2 13.74 大木 萌々 (3) 鹿島学園
3 13.86 黒澤 香奈 (1) 水戸商
4 14.08 虎口 沙月 (1) 水戸桜ノ牧
5 14.32 馬場 結菜 (1) 江戸川学園取手
6 14.36 星 華里奈 (1) 江戸川学園取手
DNS 青木 美憂 (1) 古河中等
DNS 小松崎 虹来 (1) 水城
DNS 菊田 紗那 (2) 古河一

女子 100m 予選7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 髙杉 希美 (1) 牛久
2 13.29 飯田 亜由美 (1) 取手松陽
3 13.68 徳守 侑芽 (2) 下妻二
4 13.79 大賀 真菜花 (2) 日立商
5 14.22 生田 結愛 (1) 鹿島学園
6 14.25 田中 小優季 (1) 緑岡
7 14.46 赤須 丹衣奈 (1) 多賀
8 14.51 森田 みお (1) 東海
9 14.84 佐藤 花 (1) 下館二

女子 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 松﨑 天尋 (1) 日立二
2 13.83 谷口 楓奈 (2) 牛久栄進
3 14.07 熊谷 茜音 (1) 竜ヶ崎一
4 14.14 若松 星那 (2) 下妻一
5 14.19 長谷川 莉那 (1) 茨城
6 14.55 戸井田 陽奈 (1) 多賀
7 15.40 藤枝 里緒 (2) 緑岡
DNS 宮城 海優 (1) 東海
DNS 髙柳 優杏 (1) 石岡一

女子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 秦 萌乃 (2) 取手松陽
2 13.95 生井澤 綾乃 (1) 鹿島学園
3 14.17 平井 杏璃紗 (2) 古河一
4 14.18 石田 莉菜 (1) 江戸川学園取手
5 14.80 立原 友花 (1) 水戸三
6 14.92 茂木 ひな美 (1) 霞ヶ浦
7 14.98 早川 瑠奈 (2) 太田一
8 15.06 松本 向日葵 (1) 竜ヶ崎二
9 15.32 和田 彩里 (1) 太田一

女子 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 武石 みゆき (2) 土浦一
2 14.10 千葉 日奈子 (1) 日立一
3 14.21 佐藤 美咲 (2) 日立一
4 14.21 草野 陽奈美 (1) 麻生
5 14.31 服部 希恵 (1) 竜ヶ崎一
6 14.32 深澤 茉生 (3) 日立二
7 15.26 木村 知世 (1) 太田一
DNS 大矢 果歩 (1) 麻生

女子 100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 宮本 珠羽 (2) 水戸桜ノ牧
2 14.36 大槻 美雅 (2) 常磐大
3 14.65 片岡 虹色 (1) 石岡二
4 14.85 大関 あこ (2) 茨城
DNS 小野谷 有紗 (1) 鉾田一
DNS 大竹 理心 (1) 鉾田一
DNS 山本 華凛 (1) 鉾田一
DNS 吉岡 碧依 (1) 牛久

女子 100m 予選12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 篠原 愛果 (2) 常磐大
2 15.08 石本 愛花 (1) 土浦一
3 15.10 今里 莉奈 (2) 下妻二
4 15.21 佐藤 海羽 (1) 日立商
5 15.25 石井 里菜 (1) 佐和
6 15.27 横張 日菜子 (2) 土浦一
7 15.47 割田 乃愛 (2) 土浦工
8 15.52 小沼 果穂 (1) 石岡二

女子 100m 予選13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 横田 さくら (1) 藤代
2 14.63 野口 萌華 (2) 八千代
3 14.83 中﨑 皐月 (1) 水戸三
4 14.83 高野 あかね (2) 中央
5 15.15 鈴木 典佳 (1) 水戸三
6 15.32 西山 実椿穂 (1) 波崎柳川
7 15.37 千葉 莉奈 (1) 水戸啓明
8 15.39 篠崎 優里 (1)

女子 100m 予選14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 高島 萌々花 (1) 鹿島学園
2 14.46 濵田 夏菜 (1) 鹿島学園
3 14.94 平山 蕾 (1) 水戸三
4 15.15 鶴巻 愛理 (1) 八千代
5 15.18 豊澤 蘭樹 (1) 下館一
6 15.35 本橋 美有 (1) 霞ヶ浦
DNS 臼杵 康葉 (2) 日立北
DNS エルサフティ ウルジ (2) 常総学院

女子 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 須藤 綾音 (1) 常総学院
2 15.23 秋田 優芽 (2) 取手聖徳女
3 15.30 村山 咲恵 (3) 下館一
4 15.96 寺門 詩帆 (3) 大成女
5 16.03 田中 沙采 (2) 大成女
DNS 藤田 京子 (1) 牛久
DNS 鈴木 怜美奈 (3) 大成女
DNS 髙野 実優 (2) 藤代紫水

女子 100m 予選16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 髙橋 琉楽 (1) 中央
2 15.45 岡野 紗花 (2) 藤代紫水
3 15.70 深沢 優華 (2) 大成女
4 15.89 鴨志田 利奈 (1) 大成女
5 16.94 植木 月咲 (1) 緑岡
6 18.08 増子 愛深 (3) 鉾田二
DNS 武藤 さら (1) 藤代
DNS 園部 理桜 (1) 岩瀬日大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 ハッサン ナワール (1) 土浦日大
2 12.36 中嶋 えりな (3) 茨城キリスト
3 12.71 荘司 向日葵 (1) 土浦日大
4 12.76 山本 美潤 (2) 土浦日大
5 12.76 鯉渕 涼夏 (2) 茨城キリスト
6 12.82 上田 愛実 (1) 茨城キリスト
7 12.85 廣瀬 真央 (2) つくば秀英
8 13.02 藤田 彩友香 (3) 常磐大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 小野澤 凜乃 (2) 下妻一
2 28.48 岩瀬 詩歩 (2) 常磐大
3 28.82 森田 英 (1) 竹園
4 28.92 佐藤 優良 (1) 水戸商
5 29.47 世良田 桃加 (1) 東洋大牛久
6 29.65 田嶋 咲彩 (1) 水戸三
7 29.96 釣 那奈美 (1) 土浦二
8 30.96 小林 さくら (3) 八千代

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 佐々木 綾乃 (3) 霞ヶ浦
2 28.37 海老澤 明歩 (2) 水戸一
3 28.41 森 心優 (2) 多賀
4 28.82 海老沢 くるみ (1) 水戸商
5 30.45 玉手 汐音 (2) 鹿島
6 31.42 幸崎 栞 (1) 牛久栄進
DNS 野本 若菜 (1) 下妻二
DNS 古谷 紗季 (1) 水戸二

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 塚田 瑞夏 (1) 茨城キリスト
2 27.63 石塚 愛梨 (3) 土浦湖北
3 28.12 倉澤 怜那 (1) 水海道一
4 28.40 梶山 優月 (2) 竹園
5 28.59 小池 ゆめな (2) 水城
6 28.67 石橋 美玖 (2) 常磐大
7 30.20 菅原 理桜 (1) 水戸三
DNS 黒羽 璃湖 (1) 茨城キリスト

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 鯉渕 玲夏 (2) 茨城キリスト
2 27.33 海野 杏奈 (2) 牛久栄進
3 27.73 村山 夢歩 (3) 多賀
4 28.25 山崎 ありな (2) 水戸三
5 28.92 門井 里奈 (2) 下妻一
6 29.10 熊谷 優花 (1) 多賀
7 29.24 石橋 れいな (2) 土浦三
8 29.30 市村 理沙 (2) 水戸二

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.52 坂本 萌恵 (2) 鉾田一
2 29.12 井上 茉侑奈 (2) 水戸桜ノ牧
3 29.40 飯岡 由希子 (2) 鉾田一
4 30.69 古谷野 真心 (2) 下館二
5 31.11 冨岡 華 (3) 東海
6 32.37 関根 愛莉 (2) 水城
7 32.38 窪道 亜惟加 (1) 土浦湖北
DNS 長島 美桜 (2) 常総学院

女子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.09 近江 愛由 (3) 東海
2 29.18 大工 真奈 (2) 緑岡
3 30.03 椎名 天音 (2) 水戸一
4 30.32 薄井 喜佳 (2) 日立北
5 30.60 鬼澤 萌那 (2) 鉾田一
6 31.60 星 麗菜 (2) 鉾田一
7 31.81 松永 彩花 (1) 土浦一
DNS 髙安 もえ (1) 中央

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 佐々木 綾乃 (3) 霞ヶ浦
2 26.80 鯉渕 玲夏 (2) 茨城キリスト
3 26.98 塚田 瑞夏 (1) 茨城キリスト
4 27.47 石塚 愛梨 (3) 土浦湖北
5 27.80 海野 杏奈 (2) 牛久栄進
6 28.11 村山 夢歩 (3) 多賀
7 28.34 倉澤 怜那 (1) 水海道一
8 28.57 山崎 ありな (2) 水戸三

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.54 大友 偲帆里 (2) 水戸二
2 1:05.00 薄井 柚香 (3) 茨城キリスト
3 1:05.16 外岡 七帆 (2) 牛久
4 1:06.32 松田 みのり (1) 茨城
5 1:07.18 吉澤 志織 (3) 八千代
6 1:08.99 藤枝 杏友 (2) 土浦湖北
7 1:17.70 青木 里未 (2) 並木中等
DNS 佐藤 茉穂 (2) 常総学院

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 櫻井 凜 (3) 水戸一
2 1:05.13 小高 美紀 (3) 多賀
3 1:05.28 土田 莉瑚 (2) 牛久栄進
4 1:05.61 木村 美月 (2) 古河中等
5 1:06.47 片岡 優衣 (2) 佐和
6 1:06.79 池田 麻琴 (3) 土浦湖北
7 1:09.82 西野 佑里菜 (1) 佐和
8 1:11.66 大藤 美紅 (2) 太田一
9 1:30.18 清原 萌花 (1) 常総学院

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 恩田 希々花 (3) 古河中等
2 1:04.13 長谷部 藍花 (2) 土浦湖北
3 1:04.46 宮内 萌絵 (3) 鹿島学園
4 1:06.62 清木 千花 (3) 鹿島
5 1:06.79 黒川 桃花 (2) 古河中等
6 1:10.88 木村 夏碧 (2) 日立二
7 1:11.86 橋本 葵 (2) 明秀学園日立
8 1:13.14 下妻 花果 (1) 日立一
9 1:18.76 小松 真優 (1) 常総学院

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.29 石川 果穂 (2) 多賀
2 1:01.39 篠原 陽菜 (2) 水戸商
3 1:04.20 蒲原 羽藍 (2) 水戸桜ノ牧
4 1:04.67 岩澤 凜 (2) 竜ヶ崎一
5 1:04.74 久保 心花 (1) 下妻二
6 1:05.49 矢部 美翔 (1) 茨城
7 1:05.76 向山 知里 (2) 常総学院
8 1:07.12 鈴木 あゆみ (3) 鬼怒商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 恩田 希々花 (3) 古河中等
2 59.05 櫻井 凜 (3) 水戸一
3 1:00.99 石川 果穂 (2) 多賀
4 1:01.55 篠原 陽菜 (2) 水戸商
5 1:03.17 長谷部 藍花 (2) 土浦湖北
6 1:03.22 宮内 萌絵 (3) 鹿島学園
7 1:03.67 大友 偲帆里 (2) 水戸二
8 1:05.66 蒲原 羽藍 (2) 水戸桜ノ牧

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.93 大里 真未 (2) 水戸農
2 2:30.39 松永 美春 (1) 並木中等
3 2:34.13 中山 朝絵 (1) 水海道一
4 2:38.64 木田 夢乃 (2) 多賀
5 2:38.87 塩谷 菜那 (2) 土浦湖北
6 2:39.25 岡野 さやか (1) 土浦湖北
7 2:44.40 中村 泉希 (2) 古河中等
8 3:05.88 八十島 はるひ (1) 竹園

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.03 岡田 すみれ (1) 取手松陽
2 2:25.95 堤 萌絵 (2) 東洋大牛久
3 2:30.79 萩野 有紀 (1) 竹園
4 2:31.81 長峯 摩文 (3) 緑岡
5 2:33.80 中川 佳奈美 (3) 石岡一
6 2:37.16 髙栁 茉梨奈 (1) 鉾田一
7 2:38.08 赤間 美恋 (1) 古河中等
8 2:39.68 長瀬 日向 (1) 水戸二
9 2:40.39 塩井 彩音 (2) 東洋大牛久

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.05 渡邉 珠有 (1) 茨城キリスト
2 2:20.22 榎本 愛未 (2) 竹園
3 2:20.45 根本 まな (2) 水城
4 2:21.65 後藤 凜那 (1) 茨城キリスト
5 2:24.73 山﨑 聖奈 (2) 取手聖徳女
6 2:25.49 袖山 日渚 (2) 下妻一
7 2:25.73 梶原 唯真 (1) 東洋大牛久
8 2:26.61 長津 楓花 (2) 土浦湖北
9 2:28.71 中村 真衣 (2) 水海道一

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.94 山口 智紗都 (1) 牛久
2 2:34.75 中川 柚香 (2) 取手松陽
3 2:35.97 水沼 智咲 (1) 緑岡
4 2:37.30 杵渕 萌々 (1) 中央
5 2:39.82 中根 穂乃花 (2) 緑岡
6 2:42.75 猪瀬 葵 (2) 下妻二
DQ T2 東峰 すみれ (2) 鹿島
DNS 齋藤 莉奈 (3) 牛久

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.64 須能 月華 (2) 水戸商
2 2:43.86 守屋 ゆな (1) 水戸商
3 2:44.69 松井 楓夏 (2) 大成女
4 2:45.28 渡辺 加那子 (1) 水戸二
5 2:47.08 萩原 望愛 (2) 古河一
6 2:51.16 細谷 穂乃佳 (1) 中央
7 3:03.49 都築 美玖 (2) 古河中等
DNS 飯泉 蘭奈 (1) 並木中等

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.87 増子 遥 (1) 佐和
2 2:50.97 濱 美優 (1) 水戸桜ノ牧
3 2:57.55 大塚 亜希 (2) 麻生
4 3:05.82 木村 優希 (1) 石岡二
5 3:08.55 入澤 真琴 (1) 土浦一
6 3:12.00 鈴木 瑛夏 (1) 土浦一
DNS 平石 遥菜 (1) 下妻一
DNS 飛田 湖南 (1) 水戸二

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.83 小野 珠里奈 (1) 岩瀬日大
2 2:49.45 及川 小百合 (2) 多賀
3 2:50.19 星野 萌 (2) 水戸聾
4 2:54.46 太田 音々 (1) 高萩清松
5 2:54.55 久信田 柊花 (1) 水戸桜ノ牧
6 2:56.31 明日 初音 (1) 多賀
7 2:59.45 田岡 さほな (1) 緑岡
8 3:10.08 宮田 萌 (2) 岩瀬日大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.94 山崎 結花 (2) 茨城キリスト
2 5:21.89 中井 梨瑠 (2) 水戸桜ノ牧
3 5:23.79 佐藤 佳乃 (2) 牛久栄進
4 5:23.83 三宅 寧音 (3) 水戸葵陵
5 5:23.94 石川 瑞穂 (2) 水戸三
6 5:25.60 山崎 眞奈 (1) 竜ヶ崎一
7 5:25.79 長洲 さくら (2) 日立北
8 5:26.45 蔵増 紗弥 (2) 牛久
9 5:27.05 田口 未来 (2) 古河一
10 5:28.76 高野 真綾 (2) 鉾田一
11 5:28.90 永井 蘭 (2) 太田一
12 5:29.95 村井 友音 (1) 緑岡
13 5:32.66 武田 みすず (2) 多賀
14 5:36.64 神崎 花音 (2) 鉾田二
15 5:37.77 宇賀神 三奈 (2) 佐和
16 5:59.31 雫石 朱朔 (1) 中央
17 6:04.31 大金 蒼 (1) 太田一

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.66 西川 咲季 (1) 鹿島学園
2 5:09.71 島田 佳凜 (2) 水戸二
3 5:13.37 安住 福美 (1) 鹿島学園
4 5:13.45 佐藤 日和 (3) 鹿島学園
5 5:18.44 大堀 七海 (2) 日立二
6 5:18.45 大髙 葉那 (2) 鉾田一
7 5:24.16 工藤 茉緒 (2) 緑岡
8 5:25.00 岩田 真綾 (2) 鹿島
9 5:28.94 山口 美月 (2) 水戸桜ノ牧
10 5:32.91 樋口 優花 (3) 取手聖徳女
11 5:37.77 長山 亜紀 (1) 日立北
12 5:48.12 粕谷 彩華 (1) 鹿島学園
13 6:27.28 小池 巴奈 (1) 竹園
DNS 佐藤 和葉 (2) 茨城キリスト
DNS 倉持 楓 (1) 下妻一
DNS 藤山 天花 (1) 鹿島学園
DNS 生井澤 優菜 (1) 水城

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.02 加藤 花梨 (3) 取手聖徳女
2 4:36.89 小野 真緒 (1) 茨城キリスト
3 4:39.43 深作 幸恵 (3) 多賀
4 4:40.70 篠塚 美来 (2) 東洋大牛久
5 4:51.18 小川 莉穂 (1) 茨城キリスト
6 4:56.39 海老澤 ひかる (2) 水城
7 4:57.99 飯泉 千咲 (2) 東洋大牛久
8 4:59.28 森 桃花 (2) 東洋大牛久
9 5:01.27 古山 麗奈 (3) 水城
10 5:02.59 星 未優 (3) 日立二
11 5:05.10 袴塚 乙愛 (1) 茨城キリスト
12 5:05.48 吉田 愛理 (1) 多賀
13 5:07.66 小神野 晴菜 (1) 鹿島学園
14 5:08.90 荻沼 真理 (3) 水城
15 5:12.79 古田 茉生 (1) 東洋大牛久
16 5:20.92 徳永 妃翠 (1) 東洋大牛久
DNS 大坪 美優 (1) 水城
DNS 田中 茉奈 (3) 常総学院

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.77 横須賀 彩音 (2) 水戸商
2 5:35.68 栁林 美羽 (2) 水戸商
3 5:41.95 鈴木 周 (2) 並木中等
4 5:42.59 小堀 志歩 (3) 佐竹
5 5:44.62 磯崎 梨紗 (1) 緑岡
6 5:45.06 木内 佳奈 (2) 鹿島
7 5:45.57 折本 奈菜 (2) 土浦三
8 5:45.94 柏 遥 (3) 東海
9 5:46.01 成瀬 涼香 (3) 竹園
10 5:46.95 川上 恵実 (1) 石岡一
11 5:49.41 木下 佳音 (2) 下妻二
12 5:51.29 益子 雪那 (3) 日立商
13 5:56.32 小笠原 莉夏 (1) 鉾田一
14 5:59.28 岩井 柚 (1) 石岡二
15 6:08.70 川又 姫花 (1) 日立商
16 6:10.12 本山 なつ美 (1) 土浦一
17 6:28.67 高木 美緒 (2) 太田一

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.97 檜山 瑞穂 (1) 水戸桜ノ牧
2 5:58.61 矢畑 陽梨 (1) 麻生
3 5:58.87 鈴木 藍羅 (3) 鬼怒商
4 6:00.16 鈴木 日菜 (1) 守谷
5 6:00.46 高野 思音 (2) 下館二
6 6:05.24 仲田 瑞希 (2) 中央
7 6:06.45 筒井 七海 (2) 江戸川学園取手
8 6:08.60 初見 梓 (2)
9 6:12.77 大津 なぎさ (2) 笠間
10 6:23.64 辻 紀久子 (2) 茨城
11 6:36.55 野口 和音 (1) 土浦三
12 6:40.74 為我井 咲良 (1)
13 6:49.29 倉持 朱里 (1) 古河一
DNS 貝澤 杏樹 (1) 牛久
DNS 根岸 明衣 (2) 水戸一
DNS 松本 いおり (2) 岩瀬
DNS 桑山 佳奈 (2) 茨城

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.00 小林 愛奈 (3) 茨城キリスト
2 9:58.88 前川 凪波 (3) 茨城キリスト
3 9:58.99 髙橋 実里 (3) 水城
4 10:07.51 旭 彩華 (3) 水城
5 10:12.83 石川 藍 (2) 水戸三
6 10:51.59 根本 梨里加 (3) 常総学院
7 11:03.54 山口 華奈 (2) 常総学院
8 11:04.99 小野 光優 (3) 茨城キリスト
9 11:05.71 井坂 佳鈴 (2) 水戸二
10 11:09.12 猿田 真海 (2) 水城
11 11:11.93 坂西 癒依 (2) 常総学院
12 11:18.25 安藤 優花 (2) 茨城キリスト
13 11:19.85 小谷野 美羽 (2) 水戸農
14 11:21.04 斎藤 さつき (3) 取手聖徳女
15 11:24.20 鈴木 美佑花 (3) 日立一
16 11:29.37 斎藤 芽生 (2) 土浦一
17 11:37.45 川﨑 らら (3) 緑岡
18 11:53.34 檜山 明里 (2) 石岡一
19 12:13.17 舟生 早織 (1) 水戸二
20 12:22.30 村田 華菜 (2) 竜ヶ崎一
21 12:31.49 師子鹿 朱梨 (2) 緑岡
22 12:48.79 竹本 歩莉 (1) 水戸商
23 13:23.41 安藤 りん (2) 取手松陽
24 14:09.94 郡司 菜々子 (2) 水戸二
DNS 中村 実優 (2) 土浦日大中等

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 高須 琴心 (2) 霞ヶ浦
2 16.97 菊池 鈴花 (1) 土浦日大
3 18.50 小室 璃音 (2) 水戸三
4 18.77 成島 萌永 (2) 古河中等
5 19.69 大谷 怜海 (2) 下妻二
6 21.58 飯田 裕子 (2) 茨城
7 21.72 井口 心菜 (1) 波崎柳川
DNS 高浜 愛美子 (2) 東洋大牛久

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 森田 由良 (1) 土浦日大
2 17.12 稲垣 鈴音 (1) 古河中等
3 17.23 富永 真菜 (1) 水戸商
4 17.56 前田 結衣 (2) 取手松陽
5 20.02 齊藤 那美 (2) 土浦二
6 20.29 植松 美朝 (2) 竜ヶ崎一
7 22.52 佐々木 希美 (2) 水戸二

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 山本 葉月 (2) 水戸桜ノ牧
2 17.10 多田 柚稀 (2) 鹿島学園
3 17.32 髙橋 ひより (2) 土浦工
4 18.39 三上 萌 (2) 藤代
5 19.63 本間 千佳子 (2) 日立二
6 20.38 佐藤 花 (2) 鹿島
7 20.47 上野 愛海 (3) 石岡一
DNS 塘 ありあ (2) 土浦日大

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 豊口 菜月 (2) 土浦湖北
2 17.62 大川 智穂 (3) 鹿島
3 18.41 藤枝 結嶺 (1) 水戸三
4 18.93 川端 美海 (3) 日立二
5 19.02 上村 彩香 (2) 古河一
6 19.71 神原 美紅 (2) 古河中等
DNS 河又 彩音 (2) 水戸二

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 豊口 菜月 (2) 土浦湖北
2 15.65 高須 琴心 (2) 霞ヶ浦
3 15.85 山本 葉月 (2) 水戸桜ノ牧
4 16.07 森田 由良 (1) 土浦日大
5 16.77 菊池 鈴花 (1) 土浦日大
6 17.07 稲垣 鈴音 (1) 古河中等
7 17.16 富永 真菜 (1) 水戸商
8 17.34 多田 柚稀 (2) 鹿島学園

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.29 大友 和奏 (3) 多賀
2 1:08.90 宮本 祥 (3) 竹園
3 1:10.97 龍崎 百々 (2) 太田西山
4 1:11.04 木幡 美波 (2) 日立一
5 1:12.32 黒澤 凜 (1) 茨城キリスト
6 1:13.47 田山 果凜 (3) 水戸啓明

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.85 大谷 亜理沙 (2) 茨城キリスト
2 1:07.47 滝澤 果穂 (2) 多賀
3 1:07.80 蒲原 萌々恵 (2) 竹園
4 1:10.71 鈴木 智彩 (2) 古河中等
5 1:13.01 神戸 妙子 (1) 日立一
6 1:14.22 根本 こころ (2) 佐和

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.18 大友 和奏 (3) 多賀
2 1:04.25 大谷 亜理沙 (2) 茨城キリスト
3 1:07.10 蒲原 萌々恵 (2) 竹園
4 1:07.59 滝澤 果穂 (2) 多賀
5 1:07.68 宮本 祥 (3) 竹園
6 1:11.71 木幡 美波 (2) 日立一
7 1:12.73 龍崎 百々 (2) 太田西山
DNS 鈴木 智彩 (2) 古河中等

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:41.59 大出 真由 (3) 下妻一
2 28:50.02 加藤 愛生 (3) 水戸工
3 29:01.65 我妻 遥海 (3) 日立二
4 29:23.18 張替 美咲 (2) 守谷
5 30:28.17 鈴木 楽諸 (3) 日立二
6 33:37.04 藤本 芹香 (2) 水戸工

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 大山 萌乃 (1) 土浦湖北
2 1m56 鈴木 彩瑛 (1) 伊奈
3 1m50 小野寺 里菜 (3) 茨城キリスト
3 1m50 稲川 マルティーナ (1) 佐和
5 1m50 松田 果歩 (3) 日立北
6 1m45 照永 理凡 (3) 古河中等
6 1m45 平子 雅 (3) 茨城キリスト
8 1m45 田山 彩愛 (3) 石岡二
9 1m45 飯村 音々 (1) 水戸商
10 1m40 植木 希亜 (2) 水戸工
10 1m40 佐久間 礼菜 (1) 竹園
10 1m40 生田目 美憂 (3) 佐竹
13 1m40 藤田 朋花 (1) 下妻二
13 1m40 湯田 ひなた (1) 緑岡
15 1m35 小磯 実玖 (1) 土浦三
15 1m35 大槻 風樺 (1) 土浦湖北
15 1m35 土屋 咲葵 (2) 日立商
15 1m35 今野 美波 (1) 多賀
15 1m35 成田 藍 (1) 古河中等
20 1m35 木村 ほのか (1) 牛久
21 1m35 山本 萌衣 (1) 多賀
22 1m35 西原 香々菜 (1) 竜ヶ崎一
23 1m35 久松 奏楽 (1) 石岡二
24 1m30 飯島 優菜 (2) 下館二
25 1m30 小林 李羽 (2) 取手松陽
26 1m20 岸 絢香 (2) 常磐大
27 1m20 瀧 友葉 (2) 日立北
NM 舘野 まりあ (1) 霞ヶ浦
NM 栗原 実夢 (2) 日立北
DNS 阿久津 千草 (1) 水戸工
DNS 田中 見侑 (2) 取手二
DNS 久保田 舞華 (3) 水戸工
DNS 奥園 梨紗 (2) 竹園
DNS 添田 友夏 (3) 牛久

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m43 IHR 稲葉 茉莉 (3) 下妻一
2 2m70 黒澤 結月 (1) 常磐大
3 2m60 中村 真緒 (2) 古河中等
4 2m20 小西 心子 (2) 牛久
5 2m10 野嵜 南々花 (3) 取手聖徳女
6 2m00 磯﨑 菜那 (2) 常磐大
7 2m00 山中 玲奈 (2) 牛久
DNS 縄 萌花 (3) 牛久

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 -0.2 瀬賀 風花 (1) 土浦日大
2 5m09 -1.2 鈴木 愛咲美 (1) 茨城キリスト
3 5m06 -0.4 依田 心優 (3) 水戸桜ノ牧
4 5m03 -0.3 渡辺 凜 (1) 水戸啓明
5 4m99 -1.3 村山 瑠香 (1) 茨城キリスト
6 4m76 -1.1 長谷川 仁菜 (2) 土浦三
7 4m74 -1.7 田中 愛羅 (1) 水戸桜ノ牧
8 4m70 -1.6 園部 美憂 (1) 牛久
9 4m65 -0.3 大森 麻由 (1) 水戸二
10 4m64 -0.7 井川 麻夏 (2) 水戸桜ノ牧
11 4m51 -0.4 柴山 泉 (2) 下館一
12 4m50 -1.2 柳本 梨桜 (1) 常磐大
13 4m49 -0.3 小島 奈々 (3) 下館二
14 4m47 +0.0 江本 美海 (1) 多賀
15 4m37 -1.3 吉村 有菜 (1) 土浦三
16 4m37 -1.1 佐藤 美咲 (3) 日立二
17 4m29 -1.1 諏訪 瑞裕 (2) 下妻二
18 4m26 -0.4 木村 藍菜 (3) 八千代
19 4m23 -2.0 南條 千果 (1) 牛久栄進
20 4m23 +0.5 木村 愛梨 (1) 並木中等
21 4m22 -0.4 佐藤 南萌 (1) 日立北
22 4m20 +0.0 河辺 琉雅 (2) 土浦一
23 4m11 -0.5 畠山 小枝 (1) 並木中等
24 4m10 -1.0 斉藤 留依 (1) 常総学院
25 4m07 +0.0 屋代 真来 (1) 中央
26 4m05 -1.0 家田 亜澄 (2) 土浦二
27 4m05 -0.2 神保 花音 (1) 鬼怒商
28 4m04 -1.3 青木 楓恋 (1) 石岡一
29 4m03 -0.7 片倉 璃乃 (1) 霞ヶ浦
30 3m97 -1.2 石田 凜 (1) 中央
31 3m95 +0.3 八十岡 桃萌 (1) 竹園
32 3m92 -0.3 本田 なつみ (1) 牛久栄進
33 3m84 +0.5 宇津木 梓 (1) 岩瀬
34 3m82 -0.7 鈴木 愛和 (1) 日立一
35 3m76 -0.9 山崎 くるみ (1) 土浦一
36 3m71 -1.1 井坂 美姫 (1) 中央
37 3m62 +0.0 藤田 葵 (1) 東海
碇 陸那 (1) 土浦工
逆井 奏音 (1) 常総学院
小島 侑奈 (1) 常総学院
NM 綱島 恵海 (1) 東洋大牛久
DNS 鈴木 雪乃 (2) 水戸工
DNS 亀山 莉花 (1) 波崎柳川
DNS 東ヶ崎 愛生 (2) 水戸工
DNS 市川 樹里 (1) 東海
DNS 高坂 梓音 (1) 常総学院

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m85 -0.2 松村 有奈 (2) 常総学院
2 10m60 -1.4 古谷 ひより (3) 伊奈
3 10m37 -2.1 本田 侑 (2) 牛久
4 10m30 -0.6 大久保 咲良 (1) 伊奈
5 10m24 -0.2 内山 日歩 (2) 伊奈
6 9m80 -1.3 大野 明日香 (3) 多賀
7 9m74 +1.0 岡澤 佑衣 (2) 牛久
8 9m49 -1.0 鈴木 萌愛 (3) 日立北
9 9m48 -1.1 伊吹 璃音 (2) 守谷
10 9m39 -0.6 伏木 美穂 (2) 水戸桜ノ牧
11 9m39 -0.2 落合 美成 (2) 水戸三
12 9m07 +0.6 木村 みずき (2) 日立一
13 8m60 -0.1 関 彩花 (2) 下妻二
14 8m50 -1.9 安田 菜那美 (2) 日立北
DNS 萩原 千夏 (1) 水戸工
DNS 坂場 玲美 (1) 水戸工

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m55 佐々木 あすか (3) 取手二
2 8m35 齋 弥生 (3) 水戸農
3 7m24 永木 萌栞 (1) 下館二
4 6m21 荒原 遥佳 (1) 麻生
5 5m39 松山 萌香 (2) 岩瀬日大
6 4m90 加藤 春菜 (2) 牛久
7 4m49 伊藤 実奈 (1) 石岡二
8 4m07 高橋 礼奈 (1) 牛久

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m88 大内 瑛莉夏 (2) 茨城キリスト
2 32m74 森 美珠加 (2) 三和
3 26m38 森 瞳 (2) 水戸工
4 25m30 土谷 莉琉 (2) 八千代
5 23m79 今井 志保 (2) 守谷
6 22m87 菊名 優羽 (1) 古河中等
7 22m86 野田 結実 (2) 伊奈
8 20m06 荒井 菜智 (2) 取手二
9 19m88 髙木 花 (1) 竜ヶ崎二
10 18m82 塚越 千夏 (1) 下妻二
11 18m69 石下 礼彩 (1) 日立一
12 17m90 石塚 美咲 (1) 坂東清風
13 17m79 山本 瑠華 (2) 牛久
14 17m16 倉持 咲希 (1) 坂東清風
15 16m21 菊池 沙耶 (2) 水戸二
小沼 美結 (1) 霞ヶ浦
今井 心咲 (1) 牛久
戎 風香 (2) 並木中等
長瀨 由季 (1) 筑波

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m44 猪腰 麗華 (3) 水戸工
2 48m17 今野 真唯 (3) 霞ヶ浦
3 39m53 滝 ほのか (2) 茨城キリスト
4 38m62 五十嵐 莉捺 (3) 多賀
5 37m57 城下 友香 (3) 古河中等
6 37m23 平野 奈々美 (3) 霞ヶ浦
7 33m89 藤牧 風依 (2) 守谷
8 33m65 中村 咲季 (3) 三和
9 23m67 山田 智恵理 (2) 古河中等
10 18m10 石川 京香 (2) 古河中等
DNS 佐藤 凜 (1) 牛久
DNS 河原井 音羽 (2) 牛久

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m42 亀谷 采生 (2) 茨城キリスト
2 39m03 入江 遥菜 (1) 茨城キリスト
3 38m63 榎並 友子 (3) 土浦湖北
4 37m63 植田 琴音 (3) 竜ヶ崎一
5 31m11 石毛 ひかり (2) 波崎
6 28m97 石川 日輝 (2) 日立一
7 28m77 代古 友唯 (2) 牛久
8 27m59 小林 千華 (2)
9 26m69 田名部 千夏 (2) 並木中等
10 25m97 岡野 愛未 (3) 石下紫峰
11 23m76 服部 麗奈 (3) 下館二
12 23m33 新野 千咲 (2) 竜ヶ崎一
13 22m66 神郡 遙香 (2) 下妻二
14 22m52 石井 咲妃 (2) 太田一
15 20m97 鈴木 敦子 (3) 友部
16 20m23 宇野 葵 (2) 取手二
吉永 優菜 (1) 霞ヶ浦
豊嶋 麻菜 (1) 取手松陽
中村 林檎 (1) 中央
木村 彩 (1) 竜ヶ崎二
青木 千紘 (3) 石下紫峰

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 大田 涼将 (2) 土浦日大
2 11.47 大河 将太郎 (1) 土浦日大
3 11.52 本谷 勇眞 (3) 鹿島学園
4 11.61 前野 優太 (3) 東洋大牛久
5 11.79 ディヌック キティ タット (1) つくば秀英
6 11.94 鈴木 絢斗 (1) 下妻一
7 12.00 園田 真那人 (2) 八千代
8 12.25 前田 蒼太 (3) 水戸工
DNS 浅利 尚史 (2) 多賀

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 高木 陸 (3) 土浦湖北
2 11.17 村上 隼太郎 (2) 東洋大牛久
3 11.55 安掛 遼 (2) 土浦一
4 11.57 入江 優太 (2) 水戸桜ノ牧
5 11.62 清水 泰成 (3) 鉾田一
6 11.70 齋田 幸希 (3) 土浦湖北
7 11.84 荒木 稀理弥 (1) 日立一
8 11.96 鈴木 伶弥 (2) 下館一
9 12.23 小林 大智 (3) つくば秀英

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 小泉 颯馬 (1) 茨城キリスト
2 11.09 藤井 大和 (2) 土浦湖北
3 11.09 小磯 光希 (2) 中央
4 11.33 竹内 倫音 (3) 取手松陽
5 11.34 田上 涼介 (1) 土浦日大
6 11.39 山﨑 成 (1) 水戸商
7 11.52 塚本 翔也 (3) 霞ヶ浦
8 11.85 中澤 和駿 (3) 牛久
DNS 阿部 裕輝 (2) 土浦日大

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 山田 吾 (2) つくば秀英
2 11.32 久保 天伸 (2)
3 11.36 小貫 摂良 (3) 水戸一
4 11.51 加藤 史也 (1) 土浦日大
5 11.59 岡野 諒太郎 (2) 下館一
6 11.78 橋本 直貴 (2) 鹿島
DNS 清水 豪 (2) 鹿島学園
DNS 田山 敢大 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 山﨑 愛大 (2) 常総学院

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 加藤 将一郎 (2) 水戸商
2 11.31 渡邉 大樹 (3) 中央
3 11.55 中島 景太 (1) 東洋大牛久
4 11.63 篠原 健心 (2) 水戸桜ノ牧
5 11.64 大森 奨斗 (3) 多賀
6 11.70 須田 涼平 (2) 土浦工
7 11.82 照山 大翔 (1) 水戸工
8 11.88 坂本 春太 (1) 茨城キリスト
9 12.05 島田 丈瑠 (3) 鹿島学園

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 成瀬 槙人 (1) 水戸桜ノ牧
2 11.62 新井 寛康 (1) 水戸工
3 11.63 西野 翼 (2) 鉾田一
4 11.70 荒木 翔太 (2) 茨城キリスト
5 11.76 金子 晃大 (2) 土浦二
6 11.78 青木 詩恩 (2) 竜ヶ崎一
7 11.89 三林 祐斗 (1) 藤代
8 12.01 吉田 渓心 (1) 土浦湖北
9 12.51 辻田 遥斗 (3) 鹿島

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 千葉 大輝 (2) 江戸川学園取手
2 11.79 後藤 翼冴 (1) 茨城キリスト
3 11.80 関口 雄大 (1) 水戸工
4 11.80 以後崎 智太 (2) 土浦二
5 11.86 押山 修治 (3) 鹿島学園
6 11.90 根本 祐樹 (2) 竜ヶ崎一
7 11.99 武子 晴哉 (2) 日立商
7 11.99 笹目 翔太 (2) 茨城
9 12.00 針谷 真生 (3) 岩瀬日大

男子 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 家中 俊介 (2) 牛久
2 11.44 新原 颯太 (1) 明秀学園日立
3 11.58 橋本 悠河 (3) 水戸商
4 11.73 池田 康太 (1) 土浦三
5 11.74 鈴木 唯史 (2) 三和
6 11.86 大塚 健吾 (1) 鹿島学園
7 11.90 山口 零王 (2) 水戸工
8 12.11 内田 陽 (2) 岩瀬日大
DNS 坂野 恵太 (1) 中央

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 軍司 靖弥 (3) 東海
2 11.92 圷 一朗 (2) 常磐大
3 11.99 児玉 琉羽 (1) 下館二
4 12.05 藤田 与一 (2) 水城
5 12.06 小菅 要 (3) 土浦日大
6 12.07 彼ノ矢 翔太 (1) 下妻一
7 12.20 鈴木 悠希 (1) 八千代
8 12.28 高木 怜利 (2) 茨城
9 12.48 山縣 魁 (1) 多賀

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 西連地 翔 (3) 東海
2 11.71 大森 恒輝 (3) 佐和
3 11.78 市村 空 (1) 水戸工
4 11.88 大森 莉央 (2) 佐和
5 12.04 坂野 真深 (2) 土浦湖北
6 12.05 星野 聖我 (1) 結城一
7 12.06 戸邊 蔵馬 (2) 取手松陽
8 12.36 阿部 優貴 (2) 茨城
DNS 星 舜人 (1) 水戸商

男子 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 石河 佑仁 (3) 土浦湖北
2 11.63 梶山 翔汰 (2) 鉾田二
3 11.75 本田 大雅 (1) 茨城キリスト
4 11.89 新井 翔愛 (2)
5 11.89 神澤 拓海 (2) 土浦二
6 11.92 植村 祐斗 (2) 土浦一
7 12.01 吉田 保隆 (3) 石岡二
8 12.15 関根 誠人 (1) 明秀学園日立
9 12.33 平山 翔瑛 (2) 太田一

男子 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 中郡 陸 (2) 水戸聾
2 11.76 新野 瑞樹 (1) 下妻一
3 11.82 鮏川 海斗 (2) 下妻二
4 11.94 鴇田 大樹 (1) 鹿島学園
5 12.12 清水 遥翔 (1) 太田一
6 12.13 毛利 光希 (3) 霞ヶ浦
7 12.16 菅谷 佳大 (2) 勝田工
8 12.25 北澤 駿 (3) 牛久栄進
9 12.38 太田 詠 (3) 中央

男子 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 小野寺 流空 (2) 牛久
2 11.84 池田 健太 (1) 土浦三
3 12.01 清水 慶十 (1) 土浦湖北
4 12.29 岩谷 歩 (2) 水戸工
5 12.38 関根 悠斗 (2) 下妻一
6 12.52 後藤 陸 (1) 牛久栄進
7 12.59 関 隼 (1)
8 12.63 石嶋 剣士 (2) 鬼怒商
9 12.78 花尾 宏仁 (1) 鹿島学園

男子 100m 予選14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 益子 亮太 (2) 八千代
2 12.16 大内 心温 (1) 那珂湊
3 12.19 山口 大成 (3) 土浦三
4 12.39 市村 葉太 (1) 下妻一
5 12.47 入倉 隆久 (1) 水戸工
6 12.53 熊谷 勇希 (1) つくば秀英
7 12.78 松浦 大和 (1) 土浦湖北
8 13.40 井上 太陽 (1) 鬼怒商
DNS 志田 湧作 (2) 江戸崎総合

男子 100m 予選15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 笹澤 拓夢 (2) 下妻一
2 12.10 鯉沼 寛己 (1) 水戸工
3 12.20 塚本 玲音 (1) 土浦工
4 12.23 坂本 峻 (2) 麻生
5 12.31 湯原 尚輝 (2) 牛久
6 12.42 安藤 海羽 (2) 小瀬
7 12.47 岩田 悠希 (2) 石岡一
8 12.92 稲葉 大翔 (1) 下館二
DNS 矢嶋 一太 (2) 古河三

男子 100m 予選16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 小圷 雄大 (2) 緑岡
2 12.18 金澤 侑士 (2) 明秀学園日立
3 12.20 皆川 敬太 (1) 佐和
4 12.36 高木 利旺 (2) 波崎柳川
5 12.44 大塚 龍之介 (2) 牛久
6 12.64 馬場 結也 (1) 三和
7 12.76 冨田 有樹 (2) 鉾田二
8 13.18 遠藤 優良 (1) 守谷
DNS 増山 拓真 (1) 下妻一

男子 100m 予選17組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 望月 蓮珠 (1) 土浦三
2 12.09 吉村 汰夢 (1) 下館一
3 12.37 廣木 仁 (1) 水戸桜ノ牧
4 12.47 内藤 友紀 (3) 常磐大
5 12.52 安蔵 朋哉 (2) 緑岡
6 12.76 山中 薫平 (1) 霞ヶ浦
7 12.91 小林 泰基 (1) 岩瀬日大
8 13.02 山本 智也 (1) 鉾田一
DNS 山田 慶人 (1) 下妻一

男子 100m 予選18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 金子 智也 (2) 常磐大
2 12.25 紺野 勇舞 (1) 波崎
3 12.46 小野 楓太 (1) つくば国際大
4 12.51 河野 賢 (2) 水戸啓明
5 12.56 大塚 悠暉 (1) 土浦一
6 12.99 木下 海希 (1) 水戸農
7 13.16 中村 晃輔 (1) 水戸工
8 13.30 安東 寛仁 (2) 波崎
DNS 小笠原 京汰 (2) 水戸桜ノ牧

男子 100m 予選19組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 吉田 優成 (2) 常総学院
2 12.15 針谷 宙 (2) 古河三
3 12.30 大宮 颯太 (1) 常磐大
4 12.66 谷田 陽生 (1) 麻生
5 12.75 鈴木 瑠隼 (2) 鉾田二
6 12.77 岩本 凌雅 (1) 緑岡
7 12.80 篠原 温之清 (2) 水戸啓明
8 12.88 有山 将吾 (1) 土浦三
9 12.99 佐々木 大 (1) 常総学院

男子 100m 予選20組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 菊池 悠太 (2) 牛久栄進
2 12.45 山本 真也 (2) 明秀学園日立
3 12.49 小川 陸永 (1) 勝田工
4 12.49 鈴木 蒼大 (2) 石岡二
5 12.82 天貝 紘也 (2) 土浦三
6 12.84 松浦 侑汰 (1) 水城
7 12.98 小嶋 大輝 (2) 藤代紫水
8 13.09 砂押 海翔 (2) 勝田工
DNS 木村 和蒔 (1) 土浦工

男子 100m 予選21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 藤田 旭 (1) 江戸川学園取手
2 12.50 岡本 悠希 (1) 土浦工
3 12.51 小倉 歩夢 (2) 土浦三
4 12.59 安居院 慧音 (1) 藤代紫水
5 12.77 星野 翔威 (2) 友部
6 12.83 中村 歩夢 (1) 並木中等
7 13.08 濱田 千颯 (1) 竹園
8 13.50 横須賀 秀 (1) 水戸桜ノ牧
9 13.51 久野 喜照 (1) 石岡一

男子 100m 予選22組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 遠藤 智洋 (1) 江戸川学園取手
2 12.62 大須賀 雅斗 (1) 波崎柳川
3 12.66 外岡 幸晟 (2) 勝田工
4 12.80 小峰 正資 (3) 高萩清松
5 13.08 田中 蒼太郎 (2) 水海道一
6 13.23 髙橋 奨夢 (1) 東海
7 14.11 佐藤 亘 (1) 太田一
DNS 坂本 竜希 (2) 江戸崎総合
DNS 宇田川 結生 (1) 水戸農

男子 100m 予選23組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 木野内 京介 (2) 東海
2 12.23 関 真来 (1) 下妻二
3 12.46 浅野 聖也 (1) 鉾田二
4 12.73 山本 直澄 (1) 藤代
5 12.82 富島 隆也 (3) 霞ヶ浦
6 13.01 小林 大矩 (1) 水戸工
7 13.03 青柳 源二郎 (1) 常総学院
DNS 大津 楓 (1) 下館二
DNS 沖山 泰暉 (1) 下妻一

男子 100m 予選24組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 渡邊 征央 (2) 江戸川学園取手
2 12.70 生井 隆介 (2) 八千代
3 12.83 小西 慧 (1) 東海
4 12.83 青木 光一 (1) 常磐大
5 13.01 星 光揮 (2) 取手松陽
6 13.45 吉原 夕貴 (2) 藤代紫水
7 13.94 寺越 健太 (1) 常総学院
DNS 戸村 圭吾 (2) 波崎柳川
DNS 鴫原 紘冬 (1) 常磐大

男子 100m 予選25組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 中谷 卓登 (1) 古河一
2 13.14 南條 柊 (1) 常磐大
3 13.34 渡辺 洋志 (2) 江戸川学園取手
4 13.57 風見 明弥 (2) 藤代紫水
5 13.91 坂本 匠 (1) 常総学院
6 14.52 松下 拓也 (3) 高萩清松
DNS 廣澤 脩真 (1) 下妻一
DNS 細根 駿輔 (1) 牛久

男子 100m 予選26組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 小嶋 大登 (1) 下妻二
2 12.84 阿部 裕翔 (1) 岩瀬日大
3 13.53 赤平 拓海 (2) 常総学院
4 13.62 沖山 佳吾 (1) 水海道一
5 14.14 菅野 翔太 (1) 藤代紫水
DNS 湯原 斗万 (1) 牛久
DNS 齋藤 渉 (2) 日立工
DNS 島倉 光平 (1) 竹園

男子 100m 予選27組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 三津山 勲 (2) 科技高日立
2 12.82 田中 竣大 (1) 常総学院
3 12.89 飯島 朋也 (3) 石岡二
4 13.58 伊藤 収一郎 (1) 藤代紫水
5 13.64 岡田 朋也 (1) 霞ヶ浦
6 13.92 関根 爽 (3) 岩瀬日大
7 14.21 ナカジャト コイチ (1) 土浦工
DNS 深澤 一優樹 (1) 牛久

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.96 (394) 柏木 桃香 (3) 土浦三
2 19.94 (307) 本宮 菜奈 (2) 土浦三
3 20.26 (281) 関 涼華 (2) 土浦二

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (409) 本宮 菜奈 (2) 土浦三
2 1m15 (266) 柏木 桃香 (3) 土浦三
2 1m15 (266) 関 涼華 (2) 土浦二

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m58 (308) 柏木 桃香 (3) 土浦三
2 6m03 (273) 本宮 菜奈 (2) 土浦三
3 5m19 (220) 関 涼華 (2) 土浦二

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.48 (519) 柏木 桃香 (3) 土浦三
2 30.62 (440) 本宮 菜奈 (2) 土浦三
3 31.08 (409) 関 涼華 (2) 土浦二

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m63 +0.4 (461) 本宮 菜奈 (2) 土浦三
2 4m61 +0.7 (456) 柏木 桃香 (3) 土浦三
3 3m74 -0.5 (250) 関 涼華 (2) 土浦二

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21m02 (308) 本宮 菜奈 (2) 土浦三
2 19m96 (288) 柏木 桃香 (3) 土浦三
3 18m08 (253) 関 涼華 (2) 土浦二

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.23 (461) 柏木 桃香 (3) 土浦三
2 2:57.51 (389) 本宮 菜奈 (2) 土浦三
3 3:03.89 (330) 関 涼華 (2) 土浦二

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2692 柏木 桃香 (3) 土浦三
2 2587 本宮 菜奈 (2) 土浦三
3 2009 関 涼華 (2) 土浦二