南九州高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 全九州高校体育大会
第74回 南九州高校陸上対校選手権
全国高校陸上対校選手権 南九州地区予選会
(2021年6月17日~20日)

画像

第74回 南九州高校総体陸上 (インターハイ南九州予選) が2021年6月17日 (木) ~ 20日 (日) の4日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、南九州高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 南九州高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 山本 永遠 (3) 小川工業 (熊本)
2 10.93 Q 樋渡 玲桜 (3) 延岡工業 (宮崎)
3 11.12 Q 奥山 和磨 (2) 浦添 (沖縄)
4 11.19 中峰 航 (2) 宮崎北 (宮崎)
5 11.30 松山 大 (3) 球磨工 (熊本)
6 11.33 原口 大生 (3) 甲南 (鹿児島)

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 川上 亮磨 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
2 11.00 Q 米田 拳斗 (3) 熊本工業 (熊本)
3 11.02 Q 星田 大地 (3) 宮崎工業 (宮崎)
4 11.09 q 種田 捷之介 (3) 川薩清修館 (鹿児島)
5 11.11 q 玉寄 輝 (3) 知念 (沖縄)
DNS 井﨑 界璃 (2) 小川工業 (熊本)

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 立岡 駿 (3) 川薩清修館 (鹿児島)
2 10.99 Q ワォーターズ 稀杏 (3) 那覇西 (沖縄)
3 11.04 Q 杉田 博紀 (2) 宮崎工業 (宮崎)
4 11.09 q 増見 慶太 (3) 熊本学園大付 (熊本)
5 11.15 宮下 峻 (2) 松陽 (鹿児島)
6 11.48 金城 奎紀 (2) 中部商業 (沖縄)

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 中原 佑 (3) 宮崎工業 (宮崎)
2 11.02 Q 宮津 航一 (3) 熊本マリスト (熊本)
3 11.05 Q 長友 寛太 (3) 宮崎南 (宮崎)
4 11.10 q 當間 秀吾 (3) 那覇西 (沖縄)
5 11.23 木村 導真 (3) 球陽 (沖縄)
6 11.25 堀之内 陽なた (3) 甲南 (鹿児島)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 山本 永遠 (3) 小川工業 (熊本)
2 10.72 Q 川上 亮磨 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
3 10.83 Q 米田 拳斗 (3) 熊本工業 (熊本)
4 10.84 q ワォーターズ 稀杏 (3) 那覇西 (沖縄)
5 10.86 q 杉田 博紀 (2) 宮崎工業 (宮崎)
6 10.91 種田 捷之介 (3) 川薩清修館 (鹿児島)
7 11.03 長友 寛太 (3) 宮崎南 (宮崎)
8 11.14 玉寄 輝 (3) 知念 (沖縄)

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 中原 佑 (3) 宮崎工業 (宮崎)
2 10.81 Q 星田 大地 (3) 宮崎工業 (宮崎)
3 10.86 Q 樋渡 玲桜 (3) 延岡工業 (宮崎)
4 10.92 増見 慶太 (3) 熊本学園大付 (熊本)
5 10.97 宮津 航一 (3) 熊本マリスト (熊本)
6 10.98 奥山 和磨 (2) 浦添 (沖縄)
7 10.99 當間 秀吾 (3) 那覇西 (沖縄)
8 11.19 立岡 駿 (3) 川薩清修館 (鹿児島)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 川上 亮磨 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
2 10.67 山本 永遠 (3) 小川工業 (熊本)
3 10.71 中原 佑 (3) 宮崎工業 (宮崎)
4 10.77 星田 大地 (3) 宮崎工業 (宮崎)
5 10.77 米田 拳斗 (3) 熊本工業 (熊本)
6 10.79 樋渡 玲桜 (3) 延岡工業 (宮崎)
7 10.82 杉田 博紀 (2) 宮崎工業 (宮崎)
8 11.94 ワォーターズ 稀杏 (3) 那覇西 (沖縄)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 西元 鈴之進 (2) 楠隼 (鹿児島)
2 22.00 Q 樋渡 玲桜 (3) 延岡工業 (宮崎)
3 22.13 Q 宮下 峻 (2) 松陽 (鹿児島)
4 22.14 q 松本 悠馬 (3) 熊本工業 (熊本)
5 22.27 q 當間 秀吾 (3) 那覇西 (沖縄)
6 22.36 q 中峰 航 (2) 宮崎北 (宮崎)

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 Q 西森 天飛 (2) 延岡星雲 (宮崎)
2 22.30 Q 平川 慧 (1) コザ (沖縄)
3 22.50 Q 大口 優斗 (3) 熊本西 (熊本)
4 22.75 吉峯 幸翼 (3) 鹿児島情報 (鹿児島)
5 23.20 木村 導真 (3) 球陽 (沖縄)
DNS 米田 拳斗 (3) 熊本工業 (熊本)

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 藤本 唯楓 (3) 宮崎工業 (宮崎)
2 22.36 Q 種田 捷之介 (3) 川薩清修館 (鹿児島)
3 22.47 Q 永田 直哉 (3) 熊本商業 (熊本)
4 22.49 q 佐藤 秀彦 (3) 小林 (宮崎)
5 22.54 川田 忠輝 (1) 那覇西 (沖縄)
DNS 行船 宏哉 (2) 甲南 (鹿児島)

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 中原 佑 (3) 宮崎工業 (宮崎)
2 22.45 Q 山本 永遠 (3) 小川工業 (熊本)
3 22.67 Q 神宮 雄大 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
4 22.71 ワォーターズ 稀杏 (3) 那覇西 (沖縄)
5 22.76 緒方 颯太 (3) 熊本北 (熊本)
6 23.44 竹田 幹生 (2) 首里 (沖縄)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.63 Q 平川 慧 (1) コザ (沖縄)
2 21.64 Q 中原 佑 (3) 宮崎工業 (宮崎)
3 21.81 Q 西元 鈴之進 (2) 楠隼 (鹿児島)
4 21.96 q 種田 捷之介 (3) 川薩清修館 (鹿児島)
5 22.05 q 永田 直哉 (3) 熊本商業 (熊本)
6 22.14 大口 優斗 (3) 熊本西 (熊本)
7 22.15 當間 秀吾 (3) 那覇西 (沖縄)
8 22.38 中峰 航 (2) 宮崎北 (宮崎)

男子 200m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 Q 西森 天飛 (2) 延岡星雲 (宮崎)
2 21.96 Q 藤本 唯楓 (3) 宮崎工業 (宮崎)
3 22.00 Q 山本 永遠 (3) 小川工業 (熊本)
4 22.19 樋渡 玲桜 (3) 延岡工業 (宮崎)
5 22.51 佐藤 秀彦 (3) 小林 (宮崎)
6 22.57 松本 悠馬 (3) 熊本工業 (熊本)
7 22.59 宮下 峻 (2) 松陽 (鹿児島)
8 22.94 神宮 雄大 (2) 鹿児島南 (鹿児島)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.63 中原 佑 (3) 宮崎工業 (宮崎)
2 21.69 平川 慧 (1) コザ (沖縄)
3 21.72 山本 永遠 (3) 小川工業 (熊本)
4 21.77 西森 天飛 (2) 延岡星雲 (宮崎)
5 21.83 藤本 唯楓 (3) 宮崎工業 (宮崎)
6 21.88 西元 鈴之進 (2) 楠隼 (鹿児島)
7 22.04 永田 直哉 (3) 熊本商業 (熊本)
8 22.06 種田 捷之介 (3) 川薩清修館 (鹿児島)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 藤本 唯楓 (3) 宮崎工業 (宮崎)
2 49.93 Q 西元 鈴之進 (2) 楠隼 (鹿児島)
3 49.99 中村 理一郎 (3) 九州学院 (熊本)
4 50.28 島 蒼太朗 (3) 球陽 (沖縄)
5 50.32 崎山 壮志 (2) 加治木 (鹿児島)
6 50.39 松本 悠馬 (3) 熊本工業 (熊本)
7 51.67 仲村 尚悟 (3) 中部商業 (沖縄)
DNS 山本 達春 (2) 宮崎大宮 (宮崎)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 Q 佐藤 秀彦 (3) 小林 (宮崎)
2 49.34 Q 平川 慧 (1) コザ (沖縄)
3 49.40 q 行船 宏哉 (2) 甲南 (鹿児島)
4 49.60 q 岸田 聖直 (3) 球磨工 (熊本)
5 49.95 長友 寛太 (3) 宮崎南 (宮崎)
6 49.96 久保 光雅 (3) 鹿児島 (鹿児島)
7 49.97 中山 翔奈斗 (2) 済々黌 (熊本)
8 52.28 福園 琉真 (3) 沖縄尚学 (沖縄)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 Q 西吉 栞汰 (3) 宮崎北 (宮崎)
2 49.79 Q 神保 啓太 (3) 日南 (宮崎)
3 50.22 小野 永主和 (2) 第二 (熊本)
4 50.89 鎌迫 希 (3) 鹿児島 (鹿児島)
5 51.14 古庄 優斗 (1) 熊本工業 (熊本)
6 52.31 砂川 光 (3) 中部商業 (沖縄)
7 52.57 山内 佑之介 (3) 石川 (沖縄)
DNS 福元 敦士 (2) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.77 平川 慧 (1) コザ (沖縄)
2 47.81 藤本 唯楓 (3) 宮崎工業 (宮崎)
3 48.64 西吉 栞汰 (3) 宮崎北 (宮崎)
4 48.98 佐藤 秀彦 (3) 小林 (宮崎)
5 49.06 行船 宏哉 (2) 甲南 (鹿児島)
6 49.26 神保 啓太 (3) 日南 (宮崎)
7 49.28 岸田 聖直 (3) 球磨工 (熊本)
8 49.80 西元 鈴之進 (2) 楠隼 (鹿児島)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.38 Q 渡邉 拓 (3) 熊本学園大付 (熊本)
2 1:55.77 Q 福留 規介 (3) 伊集院 (鹿児島)
3 1:56.34 嶽野 智博 (3) 鹿児島工業 (鹿児島)
4 1:58.31 安本 広輝 (3) 八代工 (熊本)
5 1:59.24 吉田 壮汰 (3) 宮崎工業 (宮崎)
6 2:00.55 前原 颯斗 (2) 北山 (沖縄)
7 2:01.85 加治工 博恵 (3) 宜野湾 (沖縄)
8 2:03.27 清水 暖太 (2) 宮崎北 (宮崎)

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.71 Q 今村 蓮 (3) 鹿児島 (鹿児島)
2 1:56.74 Q 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
3 1:57.77 島 蒼太朗 (3) 球陽 (沖縄)
4 1:59.43 松永 拓巳 (1) 小林 (宮崎)
5 1:59.51 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
6 2:00.21 徳永 光涼 (3) 開新 (熊本)
7 2:02.39 福園 琉真 (3) 沖縄尚学 (沖縄)
DQ T4 田中 裕人 (3) 熊本 (熊本)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.11 Q 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西 (鹿児島)
2 1:54.01 Q 藤川 大輝 (3) 慶誠 (熊本)
3 1:56.07 q 桑原 健助 (3) 鹿児島 (鹿児島)
4 1:56.16 q 親川 聖來 (1) 小林 (宮崎)
5 1:58.52 古庄 優斗 (1) 熊本工業 (熊本)
6 1:59.00 福島 孝介 (2) 那覇西 (沖縄)
7 2:00.08 金武 凌世 (2) 北山 (沖縄)
8 2:02.49 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園 (宮崎)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.23 渡邉 拓 (3) 熊本学園大付 (熊本)
2 1:54.28 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西 (鹿児島)
3 1:55.93 今村 蓮 (3) 鹿児島 (鹿児島)
4 1:56.00 藤川 大輝 (3) 慶誠 (熊本)
5 1:56.07 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
6 1:56.30 福留 規介 (3) 伊集院 (鹿児島)
7 1:56.31 桑原 健助 (3) 鹿児島 (鹿児島)
8 1:57.05 親川 聖來 (1) 小林 (宮崎)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.28 Q 横尾 皓 (3) 九州学院 (熊本)
2 3:56.41 Q 永井 駿 (3) 九州学院 (熊本)
3 3:56.50 Q 笠原 悠暉 (3) 小林 (宮崎)
4 3:56.60 Q 嶋田 健人 (3) 宜野湾 (沖縄)
5 3:56.62 Q 今村 愁 (3) 鹿児島 (鹿児島)
6 3:56.75 q 須山 向陽 (3) 鹿児島城西 (鹿児島)
7 3:57.56 q 神之田 大翼 (3) 鶴翔 (鹿児島)
8 3:58.11 志良堂 清琉 (3) 北山 (沖縄)
9 4:00.18 眞弓 大生 (2) 小林 (宮崎)
10 4:04.50 金 昇生 (2) 那覇西 (沖縄)
11 4:10.63 田﨑 竜慎 (3) 千原台 (熊本)
DNS 西 優斗 (3) 宮崎日大 (宮崎)

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.64 Q 上原 琉翔 (3) 北山 (沖縄)
2 3:56.88 Q 池間 凛斗 (1) 小林 (宮崎)
3 3:58.00 Q 梅橋 拓也 (3) 鳳凰 (鹿児島)
4 3:58.16 Q 三坂 佳賞 (3) 樟南 (鹿児島)
5 3:58.83 Q 竹割 真 (3) 九州学院 (熊本)
6 4:02.10 花城 欄斗 (2) 宜野湾 (沖縄)
7 4:06.68 楠岡 由浩 (2) 慶誠 (熊本)
8 4:15.08 田口 豪 (3) 熊本国府 (熊本)
9 4:16.35 有田 翔映 (3) 宮崎南 (宮崎)
DNS 祝迫 湧士 (3) 鹿児島実業 (鹿児島)
DNS 室田 安寿 (3) 宮崎日大 (宮崎)
DNS 島袋 翔太郎 (3) 那覇西 (沖縄)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.71 NGR NPH 上原 琉翔 (3) 北山 (沖縄)
2 3:52.10 三坂 佳賞 (3) 樟南 (鹿児島)
3 3:53.02 竹割 真 (3) 九州学院 (熊本)
4 3:53.08 永井 駿 (3) 九州学院 (熊本)
5 3:53.32 横尾 皓 (3) 九州学院 (熊本)
6 3:53.99 池間 凛斗 (1) 小林 (宮崎)
7 3:55.17 須山 向陽 (3) 鹿児島城西 (鹿児島)
8 4:01.96 梅橋 拓也 (3) 鳳凰 (鹿児島)
9 4:05.92 神之田 大翼 (3) 鶴翔 (鹿児島)
10 4:08.05 嶋田 健人 (3) 宜野湾 (沖縄)
11 4:08.48 笠原 悠暉 (3) 小林 (宮崎)
12 4:09.48 今村 愁 (3) 鹿児島 (鹿児島)

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:09.89 上原 琉翔 (3) 北山 (沖縄)
2 14:12.58 永井 駿 (3) 九州学院 (熊本)
3 14:12.66 石丸 惇那 (3) 出水中央 (鹿児島)
4 14:15.03 竹割 真 (3) 九州学院 (熊本)
5 14:15.88 髙潮 瑛 (3) 千原台 (熊本)
6 14:20.59 石岡 大侑 (3) 出水中央 (鹿児島)
7 14:22.17 嘉数 純平 (3) 北山 (沖縄)
8 14:24.30 玉目 陸 (1) 出水中央 (鹿児島)
9 14:31.50 山下 翼 (3) 熊本工業 (熊本)
10 14:33.55 藤本 祐輔 (1) 小林 (宮崎)
11 14:49.65 太田 遥斗 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
12 14:52.91 久保田 真心 (3) 鳳凰 (鹿児島)
13 14:53.92 村上 直弥 (2) 九州学院 (熊本)
14 14:55.24 志良堂 清琉 (3) 北山 (沖縄)
15 15:04.52 才畑 智貴 (2) 球磨工 (熊本)
16 15:14.26 九嶋 恵帆 (3) 小林 (宮崎)
17 15:16.50 祝迫 湧士 (3) 鹿児島実業 (鹿児島)
18 15:17.14 陣内 紫音 (1) 小林 (宮崎)
19 15:18.01 具志堅 一斗 (2) コザ (沖縄)
20 15:32.05 嶋田 健人 (3) 宜野湾 (沖縄)
21 15:39.93 室田 安寿 (3) 宮崎日大 (宮崎)
22 15:42.06 金 昇生 (2) 那覇西 (沖縄)
23 16:12.48 金田 楓貴 (1) 宮崎日大 (宮崎)
DNS 西 優斗 (3) 宮崎日大 (宮崎)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 内野 凜生 (3) 鹿児島商 (鹿児島)
2 15.51 Q 甲斐 快風 (2) 熊本工業 (熊本)
3 15.53 Q 宜保 駆 (3) 那覇西 (沖縄)
4 15.54 q 藤下 海里 (2) 鹿児島 (鹿児島)
5 15.73 q 永井 侑太 (1) 宮崎第一 (宮崎)
6 17.84 高江洲 昌俊 (1) 球陽 (沖縄)

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 堀田 祐平 (2) 宮崎南 (宮崎)
2 15.31 Q 郷原 拓海 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
3 15.35 Q 砂川 太吾 (3) 宮古 (沖縄)
4 15.65 q 田代 大河 (2) 済々黌 (熊本)
5 15.95 吉岡 侑星 (1) 宮崎北 (宮崎)
6 17.24 知念 龍玖 (3) 中部商業 (沖縄)

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 Q NGR 金丸 真也 (3) 宮崎北 (宮崎)
2 15.03 Q 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)
3 15.13 Q 村中 洸樹 (3) 九州学院 (熊本)
4 15.68 q 稲井 惣大 (2) 宮崎南 (宮崎)
5 15.91 山本 蒼之介 (3) 熊本工業 (熊本)
6 16.45 宜野座 海晴 (1) 普天間 (沖縄)

男子 110mH 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 平田 和 (2) 松陽 (鹿児島)
2 15.16 Q 濱﨑 達哉 (3) 熊本工業 (熊本)
3 15.85 Q 松葉 健 (3) 延岡工業 (宮崎)
4 16.94 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
DNS 小林 亮太 (3) 九州学院 (熊本)
DNS 三島 魁斗 (3) 鹿児島 (鹿児島)

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 Q NGR NPH 金丸 真也 (3) 宮崎北 (宮崎)
2 14.79 Q 堀田 祐平 (2) 宮崎南 (宮崎)
3 14.84 Q 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)
4 14.99 q 村中 洸樹 (3) 九州学院 (熊本)
5 15.29 甲斐 快風 (2) 熊本工業 (熊本)
6 15.43 藤下 海里 (2) 鹿児島 (鹿児島)
7 15.49 永井 侑太 (1) 宮崎第一 (宮崎)
8 15.71 松葉 健 (3) 延岡工業 (宮崎)

男子 110mH 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 Q 内野 凜生 (3) 鹿児島商 (鹿児島)
2 14.70 Q 平田 和 (2) 松陽 (鹿児島)
3 14.94 Q 濱﨑 達哉 (3) 熊本工業 (熊本)
4 15.12 q 砂川 太吾 (3) 宮古 (沖縄)
5 15.34 田代 大河 (2) 済々黌 (熊本)
6 15.39 稲井 惣大 (2) 宮崎南 (宮崎)
7 17.01 宜保 駆 (3) 那覇西 (沖縄)
DNS 郷原 拓海 (3) 鹿児島南 (鹿児島)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 金丸 真也 (3) 宮崎北 (宮崎)
2 14.51 内野 凜生 (3) 鹿児島商 (鹿児島)
3 14.66 平田 和 (2) 松陽 (鹿児島)
3 14.66 堀田 祐平 (2) 宮崎南 (宮崎)
5 14.79 村中 洸樹 (3) 九州学院 (熊本)
6 14.82 濱﨑 達哉 (3) 熊本工業 (熊本)
7 14.85 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)
8 15.30 砂川 太吾 (3) 宮古 (沖縄)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 Q 荒野 大粋 (3) 熊本西 (熊本)
2 55.66 Q 正覺 千風 (3) 宮崎工業 (宮崎)
3 55.88 q 藤田 貴登 (3) 鶴翔 (鹿児島)
4 56.55 西窪 優斗 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
5 59.04 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北 (宮崎)
6 59.07 小野 瑞季 (2) 天草工 (熊本)
7 1:00.75 高江洲 昌俊 (1) 球陽 (沖縄)
8 1:02.52 竹繁 由希斗 (3) 那覇 (沖縄)

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 Q 平田 和 (2) 松陽 (鹿児島)
2 55.41 Q 中島 聡哉 (3) 済々黌 (熊本)
3 56.65 砂川 光 (3) 中部商業 (沖縄)
4 58.71 山本 蒼之介 (3) 熊本工業 (熊本)
5 58.97 開地 雄心 (3) 宮崎工業 (宮崎)
6 1:00.61 藤田 晃成 (3) 宮崎北 (宮崎)
7 1:02.70 宇保 優真 (3) 那覇西 (沖縄)
DNS 福元 敦士 (2) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 Q 三島 魁斗 (3) 鹿児島 (鹿児島)
2 55.79 Q 甲斐 快風 (2) 熊本工業 (熊本)
3 56.47 q 小林 亮太 (3) 九州学院 (熊本)
4 56.92 堀田 祐平 (2) 宮崎南 (宮崎)
5 59.27 下仮屋 蒼馬 (2) 鹿屋工 (鹿児島)
6 59.40 田場 憧空 (3) 首里 (沖縄)
7 59.99 佐和田 翔 (3) 中部商業 (沖縄)
8 1:00.59 遠矢 陸 (2) 小林 (宮崎)

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.58 平田 和 (2) 松陽 (鹿児島)
2 54.03 荒野 大粋 (3) 熊本西 (熊本)
3 54.62 中島 聡哉 (3) 済々黌 (熊本)
4 55.58 甲斐 快風 (2) 熊本工業 (熊本)
5 55.58 三島 魁斗 (3) 鹿児島 (鹿児島)
6 55.86 藤田 貴登 (3) 鶴翔 (鹿児島)
7 56.12 正覺 千風 (3) 宮崎工業 (宮崎)
8 57.00 小林 亮太 (3) 九州学院 (熊本)

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.91 Q 黒木 陽向 (3) 九州学院 (熊本)
2 9:35.23 Q 飯干 凌成 (3) 小林 (宮崎)
3 9:35.65 Q 中村 凌也 (3) 樟南 (鹿児島)
4 9:35.85 Q 古嶋 悠人 (3) 八代東 (熊本)
5 9:35.93 Q 東 叶夢 (3) 出水中央 (鹿児島)
6 9:36.27 岡本 龍聖 (2) 鹿児島城西 (鹿児島)
7 9:43.69 福屋 渉 (3) 小林 (宮崎)
8 9:59.24 大城 来夏 (3) 北山 (沖縄)
9 9:59.55 古里 一樹 (2) 宮崎日大 (宮崎)
10 10:08.35 新城 陽 (2) 名護 (沖縄)
DNS 永本 脩 (2) 九州学院 (熊本)
DNS 島袋 翔太郎 (3) 那覇西 (沖縄)

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.25 Q 宮里 洸 (3) 北山 (沖縄)
2 9:20.74 Q 宮本 哲汰 (3) 九州学院 (熊本)
3 9:20.84 Q 緒方 快 (3) 宇土 (熊本)
4 9:20.89 Q 赤嶺 達也 (3) 北山 (沖縄)
5 9:20.90 Q 上村 倫太朗 (3) 小林 (宮崎)
6 9:21.23 q 富永 恭平 (3) 鹿児島実業 (鹿児島)
7 9:22.62 q 倉村 空 (3) 樟南 (鹿児島)
8 9:51.94 佐久間 大河 (2) 鹿児島城西 (鹿児島)
9 10:01.79 鶴川 隼人 (3) 熊本工業 (熊本)
10 10:05.03 島袋 李陸 (3) 名護 (沖縄)
11 10:10.24 小川 俊也 (3) 延岡商 (宮崎)
12 10:29.52 小薗 真吾 (3) 宮崎西 (宮崎)

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:15.32 宮里 洸 (3) 北山 (沖縄)
2 9:15.62 飯干 凌成 (3) 小林 (宮崎)
3 9:15.65 黒木 陽向 (3) 九州学院 (熊本)
4 9:15.67 上村 倫太朗 (3) 小林 (宮崎)
5 9:17.62 宮本 哲汰 (3) 九州学院 (熊本)
6 9:19.03 緒方 快 (3) 宇土 (熊本)
7 9:23.53 中村 凌也 (3) 樟南 (鹿児島)
8 9:32.21 古嶋 悠人 (3) 八代東 (熊本)
9 9:32.84 富永 恭平 (3) 鹿児島実業 (鹿児島)
10 9:37.28 東 叶夢 (3) 出水中央 (鹿児島)
11 9:40.84 赤嶺 達也 (3) 北山 (沖縄)
12 9:47.48 倉村 空 (3) 樟南 (鹿児島)

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:14.75 髙野 翔太 (3) 鹿児島 (鹿児島)
2 22:29.79 下池 将多郎 (2) 鹿児島工業 (鹿児島)
3 23:50.85 佐田 俊太朗 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
4 23:58.67 相馬 啓佑 (3) 北山 (沖縄)
5 24:45.88 比嘉 洸希 (3) コザ (沖縄)
6 24:56.97 吉丸 空 (3) 第二 (熊本)
7 26:37.56 吉永 侑介 (2) 第二 (熊本)
8 26:54.43 島袋 航 (2) 中部商業 (沖縄)
9 28:40.69 徳田 仁洸 (2) 妻 (宮崎)
10 28:46.93 中村 太陽 (2) 宜野湾 (沖縄)
11 29:30.55 猪股 悠生 (3) 宮崎北 (宮崎)
12 29:46.18 児玉 優 (2) 日章学園 (宮崎)
13 31:21.82 鳥原 雄造 (3) 宮崎工業 (宮崎)
DQ K7 今村 奏斗 (2) 第二 (熊本)
DQ K2 工藤 琢斗 (2) 慶誠 (熊本)
DNS 山下 勇陽 (3) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 Q 川田 忠輝 (1)
ワォーターズ 稀杏 (3)
當間 秀吾 (3)
宜保 駆 (3)
那覇西
2 41.89 Q 諏訪 聖愛 (3)
松山 大 (3)
西 聖昇 (3)
岸田 聖直 (3)
球磨工業
3 42.60 Q 橋本 真大 (3)
長友 寛太 (3)
池田 通樹 (3)
永吉 誠生 (3)
宮崎南
4 43.75 宜野座 海晴 (1)
與那嶺 諒 (3)
大場 利輝 (1)
狩俣 和季 (1)
普天間
DQ R3 村中 洸樹 (3)
橋本 ブライアン (3)
中村 理一郎 (3)
澤井 祥平 (3)
九州学院
DNS


鹿児島商

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.56 Q 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工業
2 42.34 Q 野川 弥滉 (3)
福元 彰太 (3)
緒方 颯太 (3)
靏田 直喜 (3)
熊本北
3 42.42 Q 堀之内 陽なた (3)
原口 大生 (3)
福重 雄大 (2)
行船 宏哉 (2)
甲南
4 42.71 q 仲宗根 虎南 (3)
平川 慧 (1)
神田 泰志 (1)
仲本 陸夏 (3)
コザ
5 42.84 q 熊丸 翔太 (3)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
井田 悠潤 (3)
鹿児島
6 43.72 小濵 大知 (3)
長井 誠士郎 (3)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.46 Q 浦島 大晟 (2)
松本 悠馬 (3)
米田 拳斗 (3)
北原 大雅 (2)
熊本工業
2 42.48 Q 金城 奎紀 (2)
佐久田 友成 (3)
佐和田 翔 (3)
大城 凪海 (3)
中部商
3 42.70 Q 高橋 侑聖 (3)
樋渡 玲桜 (3)
鴨田 駿佑 (3)
松葉 健 (3)
延岡工
4 42.98 q 福倉 昌哉 (3)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
鮫島 銀太朗 (2)
松陽
5 43.04 q 興梠 優哉 (1)
大口 優斗 (3)
荒野 大粋 (3)
羽山 英伸 (3)
熊本西
6 43.31 山内 佑之介 (3)
阿波根 宏哉 (3)
伊波 諒哉 (3)
東恩納 蓮 (3)
石川

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.46 Q 内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
松嶋 碧士 (2)
神宮 雄大 (2)
鹿児島南
2 42.36 Q 河本 拓磨 (1)
赤木 要太 (2)
市村 翼 (2)
小柳 七春 (3)
熊本国府
3 42.46 Q 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
西吉 栞汰 (3)
高橋 星気 (3)
宮崎北
4 43.55 友利 泰智 (3)
上原 史月輝 (3)
恩川 直己 (3)
砂川 太吾 (3)
宮古
5 44.18 小斉平 昌毅 (2)
北ノ薗 塔也 (3)
矢﨑 奎伍 (3)
佐藤 秀彦 (3)
小林
DQ T3 仲 誠矢 (3)
中脇 周大 (3)
德重 直 (3)
原田 耕作 (3)
武岡台

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.21 Q 内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
松嶋 碧士 (2)
神宮 雄大 (2)
鹿児島南
2 41.22 Q 浦島 大晟 (2)
松本 悠馬 (3)
米田 拳斗 (3)
北原 大雅 (2)
熊本工業
3 41.91 Q 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
吉岡 侑星 (1)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
4 42.08 q 河本 拓磨 (1)
赤木 要太 (2)
市村 翼 (2)
小柳 七春 (3)
熊本国府
5 42.29 q 野川 弥滉 (3)
福元 彰太 (3)
緒方 颯太 (3)
靏田 直喜 (3)
熊本北
6 42.85 福倉 昌哉 (3)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
鮫島 銀太朗 (2)
松陽
7 43.12 熊丸 翔太 (3)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
井田 悠潤 (3)
鹿児島
DQ T3 橋本 真大 (3)
長友 寛太 (3)
池田 通樹 (3)
永吉 誠生 (3)
宮崎南

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.64 Q 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工業
2 41.17 Q 川田 忠輝 (1)
ワォーターズ 稀杏 (3)
當間 秀吾 (3)
宜保 駆 (3)
那覇西
3 41.92 Q 諏訪 聖愛 (3)
松山 大 (3)
西 聖昇 (3)
岸田 聖直 (3)
球磨工業
4 42.37 大城 凪海 (3)
佐久田 友成 (3)
佐和田 翔 (3)
金城 奎紀 (2)
中部商
5 42.38 堀之内 陽なた (3)
原口 大生 (3)
福重 雄大 (2)
行船 宏哉 (2)
甲南
6 42.42 高橋 侑聖 (3)
樋渡 玲桜 (3)
鴨田 駿佑 (3)
松葉 健 (3)
延岡工
7 43.11 興梠 優哉 (1)
大口 優斗 (3)
荒野 大粋 (3)
羽山 英伸 (3)
熊本西
8 43.28 仲宗根 虎南 (3)
平川 慧 (1)
神田 泰志 (1)
仲本 陸夏 (3)
コザ

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.97 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工業
2 41.22 内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
松嶋 碧士 (2)
神宮 雄大 (2)
鹿児島南
3 41.30 川田 忠輝 (1)
ワォーターズ 稀杏 (3)
當間 秀吾 (3)
宜保 駆 (3)
那覇西
4 42.08 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
吉岡 侑星 (1)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
5 42.14 諏訪 聖愛 (3)
松山 大 (3)
西 聖昇 (3)
岸田 聖直 (3)
球磨工業
6 42.17 河本 拓磨 (1)
赤木 要太 (2)
市村 翼 (2)
小柳 七春 (3)
熊本国府
7 42.60 野川 弥滉 (3)
福元 彰太 (3)
緒方 颯太 (3)
靏田 直喜 (3)
熊本北
DQ T3 浦島 大晟 (2)
松本 悠馬 (3)
米田 拳斗 (3)
北原 大雅 (2)
熊本工業

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.35 Q 本田 光 (3)
甲斐 快風 (2)
浦島 大晟 (2)
松本 悠馬 (3)
熊本工
2 3:20.98 Q 鎌迫 希 (3)
久保 光雅 (3)
今村 愁 (3)
三島 魁斗 (3)
鹿児島
3 3:20.99 q 正覺 千風 (3)
藤本 唯楓 (3)
石ヶ野 泰地 (3)
笹岡 海月 (2)
宮崎工
4 3:23.47 安藤 澪士 (3)
内野 凜生 (3)
天辰 元洸 (3)
稲森 琉斗 (3)
鹿児島商
5 3:28.56 砂川 光 (3)
仲村 尚悟 (3)
金城 楓樹 (1)
佐和田 翔 (3)
中部商
6 3:31.84 山城 友亜 (1)
福園 琉真 (3)
金城 アシュトン怜 (2)
西原 尽之助 (2)
沖縄尚学
7 3:36.47 安尾 龍騎 (2)
松永 駿人 (1)
戸田 唯人 (1)
遠山 顕人 (2)
小川工
8 3:40.01 河野 大雅 (2)
宮原 悠真 (2)
松葉 陽 (1)
高橋 侑聖 (3)
延岡工

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.28 Q 山本 恭也 (2)
岸田 聖直 (3)
西 聖昇 (3)
辻脇 蒼紫 (3)
球磨工
2 3:22.65 Q 神河 悠真 (2)
長友 寛太 (3)
城間 佳恭 (2)
堀田 祐平 (2)
宮崎南
3 3:24.85 緒方 颯太 (3)
靏田 直喜 (3)
福元 彰太 (3)
後藤 光輝 (3)
熊本北
4 3:25.54 宮下 峻 (2)
肥後 快生 (3)
鮫島 銀太朗 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽
5 3:28.38 宮地 翔也 (3)
徳永 賢 (3)
鞆 真弘 (2)
福留 規介 (3)
伊集院
6 3:30.30 小牧 祐太 (3)
平田 俊輔 (3)
今村 太一 (3)
八重尾 鴻 (3)
都城泉ヶ丘
7 3:31.05 大城 悠槙 (2)
川田 忠輝 (1)
仲吉 瑠斗 (3)
奥間 政太 (1)
那覇西
8 3:31.09 與那嶺 諒 (3)
金城 湧人 (3)
名護 蓮夜 (3)
伊志嶺 光海 (3)
普天間

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.01 Q 大村 慎介 (3)
内田 弥睦 (3)
須田 心太朗 (2)
德永 開成 (3)
鹿児島南
2 3:19.37 Q 橋本 ブライアン (3)
澤井 祥平 (3)
小林 亮太 (3)
中村 理一郎 (3)
九州学院
3 3:19.82 q 永原 健太朗 (3)
中島 聡哉 (3)
東 侑成 (2)
中山 翔奈斗 (2)
済々黌
4 3:20.14 q 西吉 栞汰 (3)
中峰 航 (2)
藤田 晃成 (3)
清水 暖太 (2)
宮崎北
5 3:25.87 上野 雄誠 (2)
上野 拓海 (3)
北園 優心 (3)
藤田 貴登 (3)
鶴翔
6 3:26.35 佐藤 武瑠 (2)
木村 直健 (1)
髙野 龍利 (1)
米良 和真 (3)
延岡
7 3:26.80 山内 佑之介 (3)
伊波 諒哉 (3)
伊波 慧哉 (3)
阿波根 宏哉 (3)
石川
8 3:27.43 島 蒼太朗 (3)
木村 導真 (3)
宮城 和人 (2)
高江洲 昌俊 (1)
球陽

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.97 内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
須田 心太朗 (2)
德永 開成 (3)
鹿児島南
2 3:18.02 本田 光 (3)
松本 悠馬 (3)
浦島 大晟 (2)
北原 大雅 (2)
熊本工
3 3:18.62 正覺 千風 (3)
藤本 唯楓 (3)
石ヶ野 泰地 (3)
中原 佑 (3)
宮崎工
4 3:20.25 山本 恭也 (2)
岸田 聖直 (3)
松山 大 (3)
辻脇 蒼紫 (3)
球磨工
5 3:20.25 橋本 ブライアン (3)
澤井 祥平 (3)
小林 亮太 (3)
中村 理一郎 (3)
九州学院
6 3:20.56 鎌迫 希 (3)
久保 光雅 (3)
今村 蓮 (3)
三島 魁斗 (3)
鹿児島
7 3:20.85 西吉 栞汰 (3)
中峰 航 (2)
藤田 晃成 (3)
清水 暖太 (2)
宮崎北
8 3:20.90 永原 健太朗 (3)
中島 聡哉 (3)
東 侑成 (2)
中山 翔奈斗 (2)
済々黌
9 3:23.90 神河 悠真 (2)
長友 寛太 (3)
堀田 祐平 (2)
城間 佳恭 (2)
宮崎南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m02 原口 颯太 (2) 宮崎農業 (宮崎)
2 1m90 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
3 1m85 川畑 柊人 (3) 種子島 (鹿児島)
4 1m85 濵島 夏彦 (3) 鶴丸 (鹿児島)
5 1m85 遠山 悠剛 (3) 熊本工業 (熊本)
6 1m80 砂川 陽斗 (2) 那覇 (沖縄)
6 1m80 岩下 優世 (1) 鹿児島 (鹿児島)
8 1m80 鳥原 雄誠 (3) 宮崎工業 (宮崎)
9 1m80 神谷 友星 (3) 南部商業 (沖縄)
10 1m75 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
11 1m75 富満 優彦 (3) 小林秀峰 (宮崎)
11 1m75 山之内 壮吾 (1) 国分 (鹿児島)
11 1m75 宮里 朝大 (2) 与勝 (沖縄)
11 1m75 上村 貴俊 (3) 延岡星雲 (宮崎)
11 1m75 知念 龍玖 (3) 中部商業 (沖縄)
11 1m75 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
17 1m75 上村 海晴 (1) 熊本中央 (熊本)
17 1m75 山城 琉 (2) 沖縄工 (沖縄)
NM 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
NM 永峯 和希 (1) 松陽 (鹿児島)
NM 山本 剛 (3) 水俣 (熊本)
NM 赤嶺 漣 (1) 中部商業 (沖縄)
NM 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
NM 日隈 遥大 (2) 宇土 (熊本)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 吉内 渉 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
2 4m30 山城 亜倫 (3) 普天間 (沖縄)
3 4m30 大湾 政和 (3) 那覇 (沖縄)
4 4m20 大内山 莉玖 (1) 甲南 (鹿児島)
5 4m20 丸山 颯 (3) 阿蘇中央 (熊本)
6 4m00 出﨑 太朗 (2) 鹿本 (熊本)
7 4m00 須田 悠斗 (2) 鹿児島 (鹿児島)
8 3m90 長鶴 大地 (3) 宮崎工業 (宮崎)
9 3m80 山城 虹碧 (2) 普天間 (沖縄)
10 3m60 廣瀬 賢人 (3) 鹿本 (熊本)
10 3m60 積 洸誠 (2) 阿蘇中央 (熊本)
10 3m60 今村 祐翔 (2) 宮崎第一 (宮崎)
13 3m60 山神 健星 (3) 鹿児島 (鹿児島)
14 3m60 黒木 颯真 (1) 宮崎第一 (宮崎)
NM 小川 竜也 (2) 牛深 (熊本)
NM 横田 大知 (2) 宮崎工業 (宮崎)
NM 渡邊 龍弥 (3) 宮崎工業 (宮崎)
NM 上別府 凌都 (2) 小林 (宮崎)
NM 板良敷 朝丈 (2) 那覇 (沖縄)
NM 山城 遼介 (1) 中部商業 (沖縄)
NM 積 達貴 (1) 阿蘇中央 (熊本)
NM 小濵 凛恩 (3) 八重山農林 (沖縄)
DNS 荘司 怜 (1) 鹿児島商 (鹿児島)
DNS 上野 勇太 (2) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m53 +1.1 川上 亮磨 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
2 7m22 +0.3 與那嶺 諒 (3) 普天間 (沖縄)
3 7m08 -1.1 上井 翼 (2) 鹿児島 (鹿児島)
4 6m96 +0.6 德永 開成 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
5 6m93 +2.0 中脇 周大 (3) 武岡台 (鹿児島)
6 6m90 -1.4 北原 大雅 (2) 熊本工業 (熊本)
7 6m81 +3.6 笹岡 海月 (2) 宮崎工業 (宮崎)
8 6m80 +0.5 谷口 陽斗 (2) 宮崎工業 (宮崎)
9 6m71 +1.0 美坂 春樹 (3) 松陽 (鹿児島)
10 6m53 +2.9 福留 聖翔 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
11 6m51 +0.3 村北 一心 (1) 宮崎南 (宮崎)
12 6m46 +2.5 田上 駿 (3) 宮崎海洋 (宮崎)
13 6m43 -0.3 那須 大永 (3) 人吉 (熊本)
14 6m36 +0.8 上原 康太 (2) 那覇西 (沖縄)
15 6m29 +0.5 橋本 真大 (3) 宮崎南 (宮崎)
16 6m28 +1.7 伊波 颯 (2) 中部商業 (沖縄)
17 6m26 -1.2 寺岡 燎甫 (3) 宮崎南 (宮崎)
18 6m25 +1.2 坂梨 聖斗 (3) 熊本中央 (熊本)
19 6m24 -1.1 市村 翼 (2) 熊本国府 (熊本)
20 6m13 +1.6 松永 大騎 (3) 八代清流 (熊本)
21 6m01 +2.5 積 洸誠 (2) 阿蘇中央 (熊本)
22 5m65 +0.1 上原 史心星 (1) 宮古総実 (沖縄)
NM 玉城 幸大 (1) 首里東 (沖縄)
NM 金城 奎紀 (2) 中部商業 (沖縄)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m93 +2.3 郷原 拓海 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
2 14m64 +0.6 太田 芳栄 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
3 14m05 +1.1 宜野座 海晴 (1) 普天間 (沖縄)
4 13m86 +2.2 開地 雄心 (3) 宮崎工業 (宮崎)
5 13m74 +2.0 濵島 夏彦 (3) 鶴丸 (鹿児島)
6 13m69 +0.2 北原 大雅 (2) 熊本工業 (熊本)
7 13m58 -0.3 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
8 13m47 -0.2 奥村 太一 (3) 鹿本 (熊本)
9 13m31 -0.9 與那嶺 諒 (3) 普天間 (沖縄)
10 13m22 +0.7 坂梨 聖斗 (3) 熊本中央 (熊本)
11 13m19 -0.3 入江 友晟 (3) 普天間 (沖縄)
11 13m19 +0.4 谷口 陽斗 (2) 宮崎工業 (宮崎)
13 13m15 -0.5 河野 翔太 (2) 熊本中央 (熊本)
14 13m10 +1.7 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
15 13m07 +2.5 上井 翼 (2) 鹿児島 (鹿児島)
NM 永吉 悠人 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
NM 岩切 恵健 (3) 延岡工業 (宮崎)
NM 甲斐 佳暉 (3) 人吉 (熊本)
NM 伊波 颯 (2) 中部商業 (沖縄)
NM 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
NM 松下 大夢 (2) 鹿児島 (鹿児島)
NM 山川 優作 (2) 浦添 (沖縄)
NM 深水 一 (3) 宮崎工業 (宮崎)
NM 橋本 真大 (3) 宮崎南 (宮崎)

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m29 松本 美蓮 (3) 専大玉名 (熊本)
2 15m18 照屋 瑠亜 (2) 那覇西 (沖縄)
3 14m31 舟ノ川 斗真 (3) 加治木工業 (鹿児島)
4 14m09 水野 敬翔 (2) 熊本西 (熊本)
5 14m07 吉利 優希 (3) 国分中央 (鹿児島)
6 12m85 山里 桜輝 (3) 天草工 (熊本)
7 12m41 岩永 大輝 (1) 熊本国府 (熊本)
8 12m35 濵田 玲将 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
9 12m11 長谷川 稜 (2) 宮崎工業 (宮崎)
10 11m92 中野 太樹 (1) 熊本西 (熊本)
11 11m81 宜野座 康生 (2) 中部商業 (沖縄)
12 11m54 外園 康進 (2) 楠隼 (鹿児島)
13 11m37 高崎 僚太 (3) 熊本工業 (熊本)
14 11m32 内村 謙心 (1) 宮崎第一 (宮崎)
15 11m16 市木 琉斗 (2) 知念 (沖縄)
16 11m12 金丸 優大 (3) 日南学園 (宮崎)
17 10m74 上牧 陽 (1) 宮崎農業 (宮崎)
18 10m68 瀬長 匠 (3) 南部商業 (沖縄)
19 10m62 東崎原 永寿 (2) 沖縄工 (沖縄)
20 10m50 宮下 晴大 (3) 都城商 (宮崎)
21 9m96 甲斐 大成 (3) 宮崎工業 (宮崎)
22 9m50 サンドバル アンドレス吏久 (2) 沖縄尚学 (沖縄)
23 8m56 宮脇 晟也 (1) 川内 (鹿児島)
DNS 大原 颯太 (2) 鹿児島南 (鹿児島)

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m42 照屋 瑠亜 (2) 那覇西 (沖縄)
2 42m33 遠山 悠剛 (3) 熊本工業 (熊本)
3 42m26 松本 美蓮 (3) 専大玉名 (熊本)
4 40m15 上原 奏汰 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
5 39m15 大原 颯太 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
6 38m75 田中 晶人 (3) 宮崎工業 (宮崎)
7 36m66 石川 譲 (2) 都城商 (宮崎)
8 36m64 岩永 大輝 (1) 熊本国府 (熊本)
9 36m29 舟ノ川 斗真 (3) 加治木工業 (鹿児島)
10 35m18 宜野座 康生 (2) 中部商業 (沖縄)
11 34m98 吉利 優希 (3) 国分中央 (鹿児島)
12 34m95 山尾 拓樹 (3) 八代 (熊本)
13 34m53 厚地 寛人 (3) 川内 (鹿児島)
14 34m33 喜島 健太 (3) 鹿児島 (鹿児島)
15 33m58 小橋川 蓮太 (2) 浦添 (沖縄)
16 32m99 清水 城斗 (3) 熊本国府 (熊本)
17 32m37 古城 滉二 (3) 飯野 (宮崎)
18 31m48 慶田嵩 精哉 (1) 那覇西 (沖縄)
19 31m27 洲鎌 裕貴 (2) 宮古 (沖縄)
20 30m51 宮下 晴大 (3) 都城商 (宮崎)
21 30m06 長谷川 稜 (2) 宮崎工業 (宮崎)
22 27m72 竹内 海斗 (1) 飯野 (宮崎)
23 27m54 宮國 航 (1) 沖縄尚学 (沖縄)
NM 水野 敬翔 (2) 熊本西 (熊本)

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m86 舟ノ川 斗真 (3) 加治木工業 (鹿児島)
2 52m08 宜野座 康生 (2) 中部商業 (沖縄)
3 51m63 清水 城斗 (3) 熊本国府 (熊本)
4 49m58 寺山 爽太郎 (2) 普天間 (沖縄)
5 47m95 水野 敬翔 (2) 熊本西 (熊本)
6 46m40 中武 樹音 (3) 宮崎工業 (宮崎)
7 45m09 市原 颯太郎 (2) 宮崎工業 (宮崎)
8 44m56 曽我 健心 (3) 宮崎南 (宮崎)
9 43m28 糸洲 竜之介 (2) 南部農林 (沖縄)
10 43m24 濵田 玲将 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
11 41m48 有働 一靖 (2) 八代工 (熊本)
12 40m13 栗栖 慧伍 (3) 宮崎工業 (宮崎)
13 39m97 福留 一紗 (3) 都城西 (宮崎)
14 38m71 高崎 僚太 (3) 熊本工業 (熊本)
15 37m29 金丸 優大 (3) 日南学園 (宮崎)
16 36m90 喜島 健太 (3) 鹿児島 (鹿児島)
17 33m99 大原 颯太 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
18 33m72 久高 康靖 (2) 与勝 (沖縄)
19 32m35 青木 颯一郞 (3) 熊本工業 (熊本)
20 29m53 南崎 稜侃 (1) 向陽 (沖縄)
DNS 遠山 悠剛 (3) 熊本工業 (熊本)
DNS 照屋 瑠亜 (2) 那覇西 (沖縄)
DNS 上原 奏汰 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
DNS 山本 凜 (3) 鹿児島 (鹿児島)

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m98 竹村 蒼汰 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
2 58m65 玉城 紫音 (3) 久米島 (沖縄)
3 54m78 赤嶺 慧 (2) 那覇西 (沖縄)
4 54m13 比嘉 健登 (2) 中部商業 (沖縄)
5 53m52 喜島 健太 (3) 鹿児島 (鹿児島)
6 52m56 荒木 翔瑛 (3) 加治木工業 (鹿児島)
7 51m85 有馬 敏暉 (3) 川内 (鹿児島)
8 49m91 比嘉 大翔 (3) 宜野湾 (沖縄)
9 49m59 淵脇 大轟 (2) 宮崎南 (宮崎)
10 49m48 宮里 晃弥 (3) コザ (沖縄)
11 48m41 宮下 晴大 (3) 都城商 (宮崎)
12 47m98 森高 陸 (3) 必由館 (熊本)
13 47m63 甲斐 大成 (3) 宮崎工業 (宮崎)
14 47m42 中島 彰吾 (1) 加治木工業 (鹿児島)
15 47m31 古田 一臣 (3) 人吉 (熊本)
16 46m89 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
17 46m08 東川平 悠矢 (2) 八重山 (沖縄)
18 45m79 山本 凜 (3) 鹿児島 (鹿児島)
19 45m73 永野 煌汰 (2) 鹿本 (熊本)
20 45m46 中武 樹音 (3) 宮崎工業 (宮崎)
21 44m51 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
22 43m67 田上 文哉 (2) 高千穂 (宮崎)
23 43m55 守部 光 (3) 高鍋 (宮崎)
24 40m03 積 洸誠 (2) 阿蘇中央 (熊本)

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 (838) 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
2 11.22 (812) 赤嶺 翔 (3) 中部商業 (沖縄)
3 11.43 (767) 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
4 11.54 (744) 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
5 11.56 (740) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
6 11.72 (707) 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
7 11.73 (705) 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
DNS (0) 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 八種100m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (746) 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)
2 11.56 (740) 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
3 11.65 (721) 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
4 11.68 (715) 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
5 11.76 (699) 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
6 11.92 (667) 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
7 12.15 (622) 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
8 12.20 (612) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +0.1 (673) 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
2 6m34 +0.4 (661) 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 6m15 -0.5 (619) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
4 6m15 +2.0 (619) 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
5 6m12 +0.6 (613) 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
6 6m09 -1.3 (606) 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
7 6m05 +1.7 (597) 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
8 5m98 +2.4 (582) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)
9 5m97 -0.9 (580) 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
10 5m94 -1.4 (574) 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
11 5m83 -1.1 (550) 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
12 5m78 -1.0 (540) 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)
13 5m60 +1.5 (502) 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
14 5m54 -0.8 (490) 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
15 5m45 -0.1 (471) 赤嶺 翔 (3) 中部商業 (沖縄)
DNS (0) 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m02 (547) 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
2 10m46 (513) 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
3 9m35 (447) 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)
4 9m28 (443) 赤嶺 翔 (3) 中部商業 (沖縄)
5 9m20 (438) 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
6 8m95 (423) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
7 8m56 (400) 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
8 8m35 (387) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)
9 8m11 (373) 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
10 7m71 (349) 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
11 7m66 (346) 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
12 7m48 (336) 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
13 7m39 (330) 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
14 7m08 (312) 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
15 6m97 (306) 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
DNS (0) 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 (790) 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
2 51.59 (743) 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 52.48 (704) 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
4 52.51 (703) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
5 53.12 (676) 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
6 56.89 (525) 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
7 1:04.10 (284) 赤嶺 翔 (3) 中部商業 (沖縄)
DNS (0) 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 (624) 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
2 54.47 (620) 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
3 54.59 (615) 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
4 54.84 (605) 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)
5 54.90 (603) 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
6 55.70 (571) 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
7 56.91 (524) 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
8 57.58 (499) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 (726) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
2 16.15 (716) 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 16.41 (687) 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
4 16.69 (657) 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
5 16.95 (629) 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
6 18.08 (516) 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
DNS (0) 赤嶺 翔 (3) 中部商業 (沖縄)
DNS (0) 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)

男子 八種110mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 (691) 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
2 18.23 (502) 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
3 18.46 (481) 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
4 18.49 (478) 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
5 19.00 (432) 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
6 19.87 (360) 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
7 19.91 (356) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)
8 20.41 (318) 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m07 (531) 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
2 45m37 (520) 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
3 43m62 (495) 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
4 43m54 (494) 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
5 40m23 (445) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
6 39m14 (430) 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
7 38m33 (418) 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
8 38m17 (416) 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
9 33m79 (353) 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)
10 32m32 (332) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)
11 31m56 (321) 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
12 31m39 (319) 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
13 30m45 (306) 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
14 29m65 (294) 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
DNS (0) 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)
DNS (0) 赤嶺 翔 (3) 中部商業 (沖縄)

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 (723) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
2 1m79 (619) 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
3 1m73 (569) 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 1m73 (569) 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
5 1m64 (496) 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
6 1m64 (496) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)
7 1m61 (472) 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)
8 1m61 (472) 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
9 1m55 (426) 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
10 1m55 (426) 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
11 1m52 (404) 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
12 1m52 (404) 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
13 1m49 (381) 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
14 1m49 (381) 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
DNS (0) 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)
DNS (0) 赤嶺 翔 (3) 中部商業 (沖縄)

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.16 (698) 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
2 4:40.84 (675) 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 4:41.55 (671) 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
4 4:41.70 (670) 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
5 4:49.37 (622) 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
6 4:50.07 (618) 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
7 4:55.09 (588) 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
8 5:01.79 (549) 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
9 5:08.79 (510) 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
10 5:10.87 (499) 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
11 5:11.76 (494) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
12 5:14.19 (481) 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)
13 5:27.10 (414) 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)
14 5:27.70 (411) 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5118 本田 光 (3) 熊本工業 (熊本)
2 4873 杉山 丈一郎 (2) 熊本西 (熊本)
3 4863 松下 怜 (2) 鹿児島 (鹿児島)
4 4746 西山 貴信 (2) 熊本工業 (熊本)
5 4501 羽山 英伸 (3) 熊本西 (熊本)
6 4293 山田 太朗 (2) 八重山 (沖縄)
7 4260 阿波根 大河 (3) 那覇西 (沖縄)
8 4133 野里 安万乃 (3) 球陽 (沖縄)
9 4086 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
10 4035 藤井 陸 (3) 日南 (宮崎)
11 4013 萩﨑 翔月 (3) 鹿児島 (鹿児島)
12 3938 髙田 雅志 (3) 日向工 (宮崎)
13 3895 田中 脩貴 (2) 宮崎工業 (宮崎)
14 3745 田畑 秀磨 (1) 鹿児島 (鹿児島)
DNF 赤嶺 翔 (3) 中部商業 (沖縄)
DNS 安藤 澪士 (3) 鹿児島商 (鹿児島)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 高見 冬羽 (3) 宮崎商業 (宮崎)
2 12.50 Q 伊原 こころ (3) 出水 (鹿児島)
3 12.70 Q 藤原倫 (3) 小国 (熊本)
4 12.86 q 神園 美咲 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
5 13.25 當眞 千尋 (3) 石川 (沖縄)
DNS 荒木 真帆 (2) 延岡 (宮崎)

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 山形 愛羽 (1) 熊本中央 (熊本)
2 12.57 Q 松永 星怜 (3) 熊本商業 (熊本)
3 12.63 Q 小島 光琉 (3) 宮崎北 (宮崎)
4 12.70 q 清水 優萌 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
5 12.81 q 上地 愛花 (2) 石川 (沖縄)
6 13.02 知花 美波 (3) 那覇西 (沖縄)

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 中富 優依 (1) 延岡 (宮崎)
2 12.58 Q 寺地 しい (3) 鹿児島 (鹿児島)
3 12.74 Q 高山 咲輝 (3) 宮崎南 (宮崎)
4 12.89 q 猿渡 心優 (3) 熊本中央 (熊本)
5 12.95 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
6 13.04 譜久里 心乃 (2) 中部商業 (沖縄)

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 福島 実咲 (2) 宮崎工業 (宮崎)
2 12.63 Q 石嶺 真鈴 (3) 石川 (沖縄)
3 12.65 Q 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
4 12.90 堀川 静来 (1) 熊本中央 (熊本)
5 13.01 有銘 舞 (3) 那覇西 (沖縄)
DNS 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業 (熊本)

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 山形 愛羽 (1) 熊本中央 (熊本)
2 12.15 Q 伊原 こころ (3) 出水 (鹿児島)
3 12.31 Q 小島 光琉 (3) 宮崎北 (宮崎)
4 12.31 q 福島 実咲 (2) 宮崎工業 (宮崎)
5 12.36 q 石嶺 真鈴 (3) 石川 (沖縄)
6 12.52 清水 優萌 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
7 12.59 高山 咲輝 (3) 宮崎南 (宮崎)
8 12.67 神園 美咲 (2) 鹿児島南 (鹿児島)

女子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 中富 優依 (1) 延岡 (宮崎)
2 12.29 Q 高見 冬羽 (3) 宮崎商業 (宮崎)
3 12.38 Q 松永 星怜 (3) 熊本商業 (熊本)
4 12.39 寺地 しい (3) 鹿児島 (鹿児島)
5 12.48 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
6 12.54 藤原倫 (3) 小国 (熊本)
7 12.67 上地 愛花 (2) 石川 (沖縄)
8 12.71 猿渡 心優 (3) 熊本中央 (熊本)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 山形 愛羽 (1) 熊本中央 (熊本)
2 12.21 伊原 こころ (3) 出水 (鹿児島)
3 12.22 中富 優依 (1) 延岡 (宮崎)
4 12.26 高見 冬羽 (3) 宮崎商業 (宮崎)
5 12.38 福島 実咲 (2) 宮崎工業 (宮崎)
6 12.41 小島 光琉 (3) 宮崎北 (宮崎)
7 12.47 松永 星怜 (3) 熊本商業 (熊本)
8 12.48 石嶺 真鈴 (3) 石川 (沖縄)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 Q 山形 愛羽 (1) 熊本中央 (熊本)
2 26.21 Q 知花 美波 (3) 那覇西 (沖縄)
3 26.44 Q 中富 優依 (1) 延岡 (宮崎)
4 26.76 q 瀬田 美咲 (2) 熊本国府 (熊本)
5 26.82 q 清水 優萌 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
6 27.01 関谷 吏桜 (3) 宮崎商業 (宮崎)

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 Q 下野 みのり (2) 鹿児島情報 (鹿児島)
2 26.09 Q 猿渡 心優 (3) 熊本中央 (熊本)
3 26.10 Q 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
4 26.90 q 上地 愛花 (2) 石川 (沖縄)
DNS 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業 (熊本)
DNS 福島 実咲 (2) 宮崎工業 (宮崎)

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 Q 石嶺 真鈴 (3) 石川 (沖縄)
2 25.94 Q 高山 咲輝 (3) 宮崎南 (宮崎)
3 25.99 Q 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
4 26.03 q 松永 星怜 (3) 熊本商業 (熊本)
5 27.51 平良 愛莉 (1) 宮古 (沖縄)
DQ T3 伊原 こころ (3) 出水 (鹿児島)

女子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 吉瀬 花 (1) 熊本商業 (熊本)
2 27.02 Q 桃原 玲乃 (3) 普天間 (沖縄)
3 27.80 Q 大城 美怜 (2) 那覇 (沖縄)
DNS 荒木 真帆 (2) 延岡 (宮崎)
DNS 高見 冬羽 (3) 宮崎商業 (宮崎)
DNS 寺地 しい (3) 鹿児島 (鹿児島)

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 Q 石嶺 真鈴 (3) 石川 (沖縄)
2 25.46 Q 下野 みのり (2) 鹿児島情報 (鹿児島)
3 25.52 Q 中富 優依 (1) 延岡 (宮崎)
4 25.89 q 松永 星怜 (3) 熊本商業 (熊本)
5 25.97 知花 美波 (3) 那覇西 (沖縄)
6 26.04 猿渡 心優 (3) 熊本中央 (熊本)
7 26.62 清水 優萌 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
DNS 坂元 瑠菜 (1) 鹿児島南 (鹿児島)

女子 200m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 Q 山形 愛羽 (1) 熊本中央 (熊本)
2 25.82 Q 高山 咲輝 (3) 宮崎南 (宮崎)
3 25.96 Q 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
4 25.96 q 吉瀬 花 (1) 熊本商業 (熊本)
5 26.32 瀬田 美咲 (2) 熊本国府 (熊本)
6 26.69 上地 愛花 (2) 石川 (沖縄)
7 26.78 桃原 玲乃 (3) 普天間 (沖縄)
8 27.69 大城 美怜 (2) 那覇 (沖縄)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 山形 愛羽 (1) 熊本中央 (熊本)
2 25.19 中富 優依 (1) 延岡 (宮崎)
3 25.33 石嶺 真鈴 (3) 石川 (沖縄)
4 25.63 松永 星怜 (3) 熊本商業 (熊本)
5 25.74 鮫島 未夢 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
6 25.76 下野 みのり (2) 鹿児島情報 (鹿児島)
7 25.76 高山 咲輝 (3) 宮崎南 (宮崎)
8 26.01 吉瀬 花 (1) 熊本商業 (熊本)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 Q 飯干 菜々華 (3) 熊本商業 (熊本)
2 58.56 Q 関谷 吏桜 (3) 宮崎商業 (宮崎)
3 58.92 q 有吉 愛佳 (3) 奄美 (鹿児島)
4 59.29 原田 エミリー (1) 宮崎南 (宮崎)
5 59.59 桃原 玲乃 (3) 普天間 (沖縄)
6 59.99 東 和来 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
7 1:00.66 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業 (熊本)
8 1:01.35 富里 璃紗 (2) 中部商業 (沖縄)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 Q 石嶺 真鈴 (3) 石川 (沖縄)
2 59.23 Q 谷山 愛彩 (1) 尚志館 (鹿児島)
3 59.24 q 松本 七海 (2) 宮崎商業 (宮崎)
4 59.95 飯干 萌々華 (3) 熊本商業 (熊本)
5 1:00.05 米田 つばさ (2) 熊本工業 (熊本)
6 1:00.68 福元 夏怜 (3) 宮崎南 (宮崎)
7 1:01.15 横山 夏奈江 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
8 1:01.62 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 Q 下野 みのり (2) 鹿児島情報 (鹿児島)
2 59.19 Q 畑田 知里 (2) 宮崎北 (宮崎)
3 59.88 荒川 浬央 (2) 済々黌 (熊本)
4 1:00.25 有銘 舞 (3) 那覇西 (沖縄)
5 1:00.66 川田 愛未 (2) 宮崎商業 (宮崎)
6 1:01.41 花田 真奈夏 (2) 鹿児島 (鹿児島)
7 1:01.95 上原 梨恵子 (2) 普天間 (沖縄)
DNS 佐々木 葉月 (2) 熊本工業 (熊本)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.83 石嶺 真鈴 (3) 石川 (沖縄)
2 57.64 下野 みのり (2) 鹿児島情報 (鹿児島)
3 57.77 飯干 菜々華 (3) 熊本商業 (熊本)
4 57.93 畑田 知里 (2) 宮崎北 (宮崎)
5 58.70 谷山 愛彩 (1) 尚志館 (鹿児島)
6 58.78 有吉 愛佳 (3) 奄美 (鹿児島)
7 58.91 関谷 吏桜 (3) 宮崎商業 (宮崎)
8 1:00.28 松本 七海 (2) 宮崎商業 (宮崎)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.62 Q 田中 那奈 (2) 小林 (宮崎)
2 2:14.93 Q 大場 瑞樹 (1) 八代 (熊本)
3 2:15.10 q 永吉 愛佳 (1) 鹿児島女子 (鹿児島)
4 2:16.41 q 藤元 あみ (2) 鹿児島 (鹿児島)
5 2:17.28 龍 玲衣奈 (2) 済々黌 (熊本)
6 2:17.83 川田 愛未 (2) 宮崎商業 (宮崎)
7 2:26.41 モリソン ティア菫 (2) コザ (沖縄)
8 2:32.94 伊波 澪 (2) 那覇西 (沖縄)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.30 Q 新名 春風 (2) 国分中央 (鹿児島)
2 2:16.51 Q 木實 菜月 (2) 東海大星翔 (熊本)
3 2:16.91 榎本 こころ (2) 熊本信愛 (熊本)
4 2:17.99 西村 真里奈 (2) 小林 (宮崎)
5 2:19.03 谷山 愛彩 (1) 尚志館 (鹿児島)
6 2:21.14 河野 景 (1) 宮崎日大 (宮崎)
7 2:25.29 富里 璃紗 (2) 中部商業 (沖縄)
8 2:26.87 津波 京佳 (2) 普天間 (沖縄)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.87 Q 中川 千裕 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
2 2:16.88 Q 田中 優衣 (1) 宮崎日大 (宮崎)
3 2:17.80 新 真帆 (3) 開新 (熊本)
4 2:18.85 永吉 悠倭 (2) 鹿児島 (鹿児島)
5 2:19.02 黒木 友比奈 (3) 熊本信愛 (熊本)
6 2:21.23 花田 佳乃 (3) 中部商業 (沖縄)
7 2:25.26 友利 光 (3) 宮古 (沖縄)
DNS 関谷 吏桜 (3) 宮崎商業 (宮崎)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.97 木實 菜月 (2) 東海大星翔 (熊本)
2 2:17.02 大場 瑞樹 (1) 八代 (熊本)
3 2:17.11 中川 千裕 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
4 2:17.15 田中 那奈 (2) 小林 (宮崎)
5 2:17.24 新名 春風 (2) 国分中央 (鹿児島)
6 2:17.90 永吉 愛佳 (1) 鹿児島女子 (鹿児島)
7 2:18.36 田中 優衣 (1) 宮崎日大 (宮崎)
8 2:18.41 藤元 あみ (2) 鹿児島 (鹿児島)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.05 Q 宇都 ひなた (3) 鹿児島 (鹿児島)
2 4:31.31 Q 小園 怜華 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
3 4:31.66 Q 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大 (宮崎)
4 4:31.77 Q 田中 優衣 (1) 宮崎日大 (宮崎)
5 4:31.91 Q 溝上 加菜 (2) ルーテル学院 (熊本)
6 4:32.17 q 上野 優月 (2) 神村学園 (鹿児島)
7 4:33.66 q 境田 百花 (2) 千原台 (熊本)
8 4:34.34 榎本 こころ (2) 熊本信愛 (熊本)
9 4:38.89 榎木 颯月 (2) 小林 (宮崎)
10 5:01.69 佐渡山 真雅 (3) 名護 (沖縄)
11 5:06.84 伊波 澪 (2) 那覇西 (沖縄)
12 5:13.58 淺野 愛菜 (2) コザ (沖縄)

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.34 Q 藤田 あい (3) 小林 (宮崎)
2 4:32.89 Q 石松 美咲 (3) 宮崎日大 (宮崎)
3 4:33.04 Q 藤元 あみ (2) 鹿児島 (鹿児島)
4 4:33.19 Q 山下 彩菜 (3) 千原台 (熊本)
5 4:33.35 Q 沖田 萌々 (2) 神村学園 (鹿児島)
6 4:33.90 西川 歩夏 (2) 神村学園 (鹿児島)
7 4:41.64 池田 菜々子 (3) 熊本信愛 (熊本)
8 4:42.06 永田 ひなの (2) 小林 (宮崎)
9 4:47.76 関口 七夏海 (3) 北山 (沖縄)
10 5:21.30 上原 麻梨楠 (2) 那覇西 (沖縄)
DNS モリソン ティア菫 (2) コザ (沖縄)
DNS 木實 菜月 (2) 東海大星翔 (熊本)

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.57 藤田 あい (3) 小林 (宮崎)
2 4:23.87 小園 怜華 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
3 4:24.78 宇都 ひなた (3) 鹿児島 (鹿児島)
4 4:27.01 石松 美咲 (3) 宮崎日大 (宮崎)
5 4:28.11 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大 (宮崎)
6 4:28.48 溝上 加菜 (2) ルーテル学院 (熊本)
7 4:31.02 山下 彩菜 (3) 千原台 (熊本)
8 4:32.91 境田 百花 (2) 千原台 (熊本)
9 4:32.96 藤元 あみ (2) 鹿児島 (鹿児島)
10 4:33.01 田中 優衣 (1) 宮崎日大 (宮崎)
11 4:33.67 上野 優月 (2) 神村学園 (鹿児島)
12 4:43.38 沖田 萌々 (2) 神村学園 (鹿児島)

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.14 カリバ カロライン (1) 神村学園 (鹿児島)
2 9:22.45 久保 心優 (3) 神村学園 (鹿児島)
3 9:24.47 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大 (宮崎)
4 9:26.65 田島 愛梨 (2) 神村学園 (鹿児島)
5 9:27.10 溝上 加菜 (2) ルーテル学院 (熊本)
6 9:31.60 野村 眞央 (3) 小林 (宮崎)
7 9:42.60 原田 紗希 (3) 小林 (宮崎)
8 9:44.13 三原 加琳 (3) 鳳凰 (鹿児島)
9 9:46.59 宇都 ひなた (3) 鹿児島 (鹿児島)
10 9:47.38 藤田 あい (3) 小林 (宮崎)
11 9:52.77 平田 優月 (2) ルーテル学院 (熊本)
12 9:53.86 池田 こまち (3) 千原台 (熊本)
13 9:56.54 濵﨑 莉央 (2) 千原台 (熊本)
14 9:58.45 益田 芽 (3) 文徳 (熊本)
15 10:00.93 石松 美咲 (3) 宮崎日大 (宮崎)
16 10:02.92 中村 日菜多 (2) ルーテル学院 (熊本)
17 10:07.75 西本 穂乃香 (2) 出水中央 (鹿児島)
18 10:25.41 岩本 実久 (2) 宮崎日大 (宮崎)
19 10:31.61 関口 七夏海 (3) 北山 (沖縄)
20 10:55.80 佐渡山 真雅 (3) 名護 (沖縄)
21 10:57.98 友利 光 (3) 宮古 (沖縄)
22 11:21.03 伊波 澪 (2) 那覇西 (沖縄)
23 11:38.88 島袋 真帆 (3) 糸満 (沖縄)
24 11:44.26 淺野 愛菜 (2) コザ (沖縄)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 渡口 舞 (3) 普天間 (沖縄)
2 14.83 Q 村尾 星奈 (3) 鹿児島 (鹿児島)
3 15.60 Q 野中 結衣 (1) 熊本工業 (熊本)
4 15.99 q 角田 萌華 (2) 済々黌 (熊本)
5 16.69 q 松原 奈々 (2) 那覇西 (沖縄)
DNS 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 高見 冬羽 (3) 宮崎商業 (宮崎)
2 14.90 Q 住吉 璃音 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 16.00 Q 染屋 有紀 (3) 宮崎北 (宮崎)
4 16.26 q 谷口 茅乃 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
5 16.77 古堅 千夏 (3) 糸満 (沖縄)
DQ T8 和田 十和 (3) 熊本中央 (熊本)

女子 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院 (熊本)
2 15.46 Q 中森 楽和 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 15.72 Q 金城 七星 (2) 球陽 (沖縄)
4 17.25 岩本 樹璃亜 (3) 熊本中央 (熊本)
5 17.39 岩本 理紗子 (1) 宮古 (沖縄)
DNS 年増 悠那 (1) 宮崎学園 (宮崎)

女子 100mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 有川 実花 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
2 14.83 Q 小島 光琉 (3) 宮崎北 (宮崎)
3 15.85 Q 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
4 16.58 q 熊瀬川 真穂 (3) 宮崎大宮 (宮崎)
5 17.08 青山 朱 (1) 那覇西 (沖縄)
DNS 大内山 朱莉 (3) 甲南 (鹿児島)

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 有川 実花 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
2 14.28 Q 住吉 璃音 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 14.29 Q 小島 光琉 (3) 宮崎北 (宮崎)
4 14.47 q 渡口 舞 (3) 普天間 (沖縄)
5 15.25 金城 七星 (2) 球陽 (沖縄)
6 15.37 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
7 15.84 熊瀬川 真穂 (3) 宮崎大宮 (宮崎)
8 16.00 谷口 茅乃 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)

女子 100mH 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 高見 冬羽 (3) 宮崎商業 (宮崎)
2 14.60 Q 村尾 星奈 (3) 鹿児島 (鹿児島)
3 15.15 Q 中森 楽和 (2) 鹿児島 (鹿児島)
4 15.18 q 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院 (熊本)
5 15.48 野中 結衣 (1) 熊本工業 (熊本)
6 16.24 染屋 有紀 (3) 宮崎北 (宮崎)
7 16.45 松原 奈々 (2) 那覇西 (沖縄)
DNS 角田 萌華 (2) 済々黌 (熊本)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 NGR 高見 冬羽 (3) 宮崎商業 (宮崎)
2 14.13 住吉 璃音 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 14.27 小島 光琉 (3) 宮崎北 (宮崎)
4 14.36 有川 実花 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
5 14.43 渡口 舞 (3) 普天間 (沖縄)
6 14.61 村尾 星奈 (3) 鹿児島 (鹿児島)
7 14.91 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院 (熊本)
8 15.19 中森 楽和 (2) 鹿児島 (鹿児島)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.08 Q 多賀 遥香 (2) 熊本商業 (熊本)
2 1:05.18 Q 野﨑 希音 (3) 宮崎南 (宮崎)
3 1:05.93 q 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
4 1:06.77 岩本 理紗子 (1) 宮古 (沖縄)
5 1:06.95 橋元 幸菜 (1) 鹿児島 (鹿児島)
6 1:09.15 髙田 莉菜 (3) 都城西 (宮崎)
7 1:09.86 福山 茉里 (2) 熊本工業 (熊本)
8 1:15.54 松原 奈々 (2) 那覇西 (沖縄)

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.64 Q 福元 夏怜 (3) 宮崎南 (宮崎)
2 1:06.02 Q 米田 つばさ (2) 熊本工業 (熊本)
3 1:07.09 上原 梨恵子 (2) 普天間 (沖縄)
4 1:07.18 長野 華 (3) 都城商 (宮崎)
5 1:07.50 南 遥月奈 (3) 鹿児島 (鹿児島)
6 1:09.33 東 和来 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
DQ T8 照屋 希歩 (2) 沖縄尚学 (沖縄)
DNS 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.66 Q 田之頭 あかり (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
2 1:04.67 Q 原田 エミリー (1) 宮崎南 (宮崎)
3 1:05.32 q 荒川 浬央 (2) 済々黌 (熊本)
4 1:07.02 長瀬 姫怜々 (3) 延岡商 (宮崎)
5 1:07.34 平野 穂乃花 (3) 熊本西 (熊本)
6 1:09.09 橋口 心暖 (3) 鹿屋 (鹿児島)
7 1:09.15 渡口 舞 (3) 普天間 (沖縄)
8 1:09.46 花田 佳乃 (3) 中部商業 (沖縄)

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.23 田之頭 あかり (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
2 1:04.02 多賀 遥香 (2) 熊本商業 (熊本)
3 1:04.31 福元 夏怜 (3) 宮崎南 (宮崎)
4 1:04.45 原田 エミリー (1) 宮崎南 (宮崎)
5 1:04.52 米田 つばさ (2) 熊本工業 (熊本)
6 1:04.58 荒川 浬央 (2) 済々黌 (熊本)
7 1:05.01 野﨑 希音 (3) 宮崎南 (宮崎)
8 1:05.29 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:40.73 淺野 愛菜 (2) コザ (沖縄)
2 25:41.68 多賀 彩夏 (3) 熊本商業 (熊本)
3 25:53.14 谷門 花菜 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
4 25:54.40 吉留 美桜 (2) 神村学園 (鹿児島)
5 26:09.58 仲間 郁舞 (2) 那覇西 (沖縄)
6 26:13.98 新村 萌華 (3) 鹿児島 (鹿児島)
7 27:15.90 嶋﨑 美帆 (3) 熊本中央 (熊本)
8 27:52.87 中川 優心 (2) 尚絅 (熊本)
9 29:13.80 児玉 和奏 (2) 宮崎商業 (宮崎)
10 29:23.99 山城 萌葵 (2) 向陽 (沖縄)
11 29:34.06 松尾 杏華 (3) 鳳凰 (鹿児島)
12 30:00.15 齋藤 英里子 (3) 宮崎工業 (宮崎)
13 30:09.96 長峯 彩葉 (3) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
14 31:07.06 鳥居 蓮 (3) 妻 (宮崎)
DQ K7 山川 莉穂 (3) 尚絅 (熊本)
DNS 安田 ほのか (2) 沖縄尚学 (沖縄)

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 Q 清水 優萌 (3)
田之頭 あかり (3)
鮫島 未夢 (3)
藤谷 こころ (3)
鹿児島女子
2 48.60 Q 関谷 吏桜 (3)
高見 冬羽 (3)
坂木 海優 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商業
3 49.71 Q 佐藤 和紗 (2)
下野 みのり (2)
福﨑 ゆず (3)
西 こはる (1)
鹿児島情報
4 49.72 q 宮城 歌艶 (3)
渡口 舞 (3)
桃原 玲乃 (3)
上原 梨恵子 (2)
普天間
5 49.79 q 脇﨑 葉月 (2)
松田 果子 (3)
白石 花華 (1)
林田 七海 (2)
済々黌
6 50.17 小浜 希玲 (2)
新城 光姫 (3)
屋嘉部 藍 (3)
屋嘉部 遥 (3)
名護

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 Q 河野 裕菜 (1)
中富 優依 (1)
松村 萌花 (3)
荒木 真帆 (2)
延岡
2 49.39 Q 松井 和子 (2)
高山 咲輝 (3)
福元 夏怜 (3)
椎葉 陽菜 (3)
宮崎南
3 49.59 Q 高屋 朱花 (2)
石嶺 真鈴 (3)
上地 愛花 (2)
當眞 千尋 (3)
石川
4 49.87 火野坂 ほのか (3)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽
5 50.18 野中 結衣 (1)
米田 つばさ (2)
金子 志穂 (3)
佐々木 葉月 (2)
熊本工
6 51.99 照屋 葵 (3)
阿波根 美笑 (3)
宮里 琉亜 (2)
新城 すず (1)
北山

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 Q 有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
2 48.28 Q 住吉 璃音 (2)
寺地 しい (3)
田島 朱 (2)
永野 愛佳 (3)
鹿児島
3 48.69 Q 松永 星怜 (3)
松本 祈星 (1)
緒方 緋佳里 (3)
吉瀬 花 (1)
熊本商業
4 50.07 古堅 希颯 (2)
譜久里 心乃 (2)
知花 美麗 (3)
砂辺 桃香 (3)
中部商
5 50.16 前田 理愛蘭 (3)
有田 小雪 (3)
田川 愛菜 (3)
瀬田 美咲 (2)
熊本国府
6 50.63 山田 愛海 (3)
長瀬 姫怜々 (3)
甲斐 葵衣 (1)
平澤 綸望 (3)
延岡商

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 Q 堀川 静来 (1)
猿渡 心優 (3)
森 詩央里 (2)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
2 48.68 Q 三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
神園 美咲 (2)
住吉 紗羽 (3)
鹿児島南
3 49.07 Q 知花 美波 (3)
有銘 舞 (3)
安里 沙弥 (3)
新垣 藍子 (3)
那覇西
4 49.31 q 坂井 彩華 (1)
川内 ひかり (2)
小山 友佳莉 (3)
鳥丸 沙葵 (1)
九州学院
5 49.85 q 年増 悠那 (1)
木下 海音 (3)
甲斐 菜々海 (3)
平島 華乃 (3)
宮崎学園
6 50.16 愛甲 遥菜 (3)
牧原 紋香 (1)
久保 茉奈加 (3)
木村 望和 (3)
加治木

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 Q 有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
2 48.05 Q 住吉 璃音 (2)
寺地 しい (3)
田島 朱 (2)
永野 愛佳 (3)
鹿児島
3 48.50 Q 河野 裕菜 (1)
中富 優依 (1)
松村 萌花 (3)
荒木 真帆 (2)
延岡
4 48.79 q 松永 星怜 (3)
松本 祈星 (1)
緒方 緋佳里 (3)
吉瀬 花 (1)
熊本商業
5 49.13 松井 和子 (2)
高山 咲輝 (3)
福元 夏怜 (3)
椎葉 陽菜 (3)
宮崎南
6 49.32 坂井 彩華 (1)
川内 ひかり (2)
小山 友佳莉 (3)
鳥丸 沙葵 (1)
九州学院
7 49.43 佐藤 和紗 (2)
下野 みのり (2)
福﨑 ゆず (3)
西 こはる (1)
鹿児島情報
8 49.70 年増 悠那 (1)
木下 海音 (3)
甲斐 菜々海 (3)
平島 華乃 (3)
宮崎学園

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 Q 堀川 静来 (1)
猿渡 心優 (3)
森 詩央里 (2)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
2 48.19 Q 清水 優萌 (3)
田之頭 あかり (3)
鮫島 未夢 (3)
藤谷 こころ (3)
鹿児島女子
3 48.34 Q 関谷 吏桜 (3)
高見 冬羽 (3)
坂木 海優 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商業
4 48.44 q 三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
神園 美咲 (2)
住吉 紗羽 (3)
鹿児島南
5 49.02 知花 美波 (3)
有銘 舞 (3)
安里 沙弥 (3)
新垣 藍子 (3)
那覇西
6 49.22 脇﨑 葉月 (2)
松田 果子 (3)
白石 花華 (1)
林田 七海 (2)
済々黌
7 49.28 高屋 朱花 (2)
石嶺 真鈴 (3)
上地 愛花 (2)
當眞 千尋 (3)
石川
8 50.02 宮城 歌艶 (3)
渡口 舞 (3)
桃原 玲乃 (3)
上原 梨恵子 (2)
普天間

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.57 堀川 静来 (1)
猿渡 心優 (3)
森 詩央里 (2)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
2 47.91 有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
3 48.02 住吉 璃音 (2)
寺地 しい (3)
田島 朱 (2)
永野 愛佳 (3)
鹿児島
4 48.29 河野 裕菜 (1)
中富 優依 (1)
松村 萌花 (3)
荒木 真帆 (2)
延岡
5 48.40 関谷 吏桜 (3)
高見 冬羽 (3)
坂木 海優 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商業
6 48.49 清水 優萌 (3)
田之頭 あかり (3)
鮫島 未夢 (3)
藤谷 こころ (3)
鹿児島女子
7 48.56 松永 星怜 (3)
松本 祈星 (1)
緒方 緋佳里 (3)
吉瀬 花 (1)
熊本商業
8 48.71 三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
神園 美咲 (2)
住吉 紗羽 (3)
鹿児島南

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.57 Q 川田 愛未 (2)
高見 冬羽 (3)
松本 七海 (2)
関谷 吏桜 (3)
宮崎商
2 3:59.65 Q 上原 梨恵子 (2)
桃原 玲乃 (3)
津波 京佳 (2)
宮城 歌艶 (3)
普天間
3 4:01.14 q 八木 香澄 (3)
本田 捺子 (2)
有働 結海 (1)
上村 愛香 (2)
熊本信愛
4 4:01.58 金子 志穂 (3)
米田 つばさ (2)
髙野 藍沙 (1)
佐々木 葉月 (2)
熊本工
5 4:02.36 三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
住吉 紗羽 (3)
貴島 理子 (2)
鹿児島南
6 4:06.93 内山 怜愛 (2)
若松 知佳 (2)
永田 桜弓 (2)
火野坂 ほのか (3)
松陽
7 4:21.50 新城 すず (1)
宮里 琉亜 (2)
阿波根 美笑 (3)
花田 和佳奈 (2)
北山
DNS


宮崎日大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.99 Q 工藤 涼葉 (2)
猿渡 心優 (3)
大坂間 柚妃 (1)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
2 4:01.35 Q 知花 美波 (3)
有銘 舞 (3)
新垣 藍子 (3)
安里 沙弥 (3)
那覇西
3 4:01.36 脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
龍 玲衣奈 (2)
済々黌
4 4:02.34 花田 真奈夏 (2)
寺地 しい (3)
橋元 幸菜 (1)
南 遥月奈 (3)
鹿児島
5 4:03.61 小坂 恵菜 (3)
岩切 里楠子 (1)
舟橋 美琳 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
6 4:09.59 中園 心晴 (3)
竹元 千咲 (2)
本坊 あこ (1)
山元 優佳 (2)
鹿児島中央
7 4:26.01 岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
越智 さくら (1)
後藤 ももこ (2)
宮崎工
8 4:35.14 城間 咲穂 (1)
西平 杏梨 (2)
外間 琉架 (3)
大嶺 黎桂 (2)
知念

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.53 Q 飯干 菜々華 (3)
飯干 萌々華 (3)
松本 祈星 (1)
吉瀬 花 (1)
熊本商
2 3:57.59 Q 東 和来 (2)
横山 夏奈江 (3)
中川 千裕 (2)
田之頭 あかり (3)
鹿児島女
3 4:00.77 q 福元 夏怜 (3)
高山 咲輝 (3)
野﨑 希音 (3)
原田 エミリー (1)
宮崎南
4 4:07.70 青木 華蓮 (2)
豊後 笑美 (3)
高塚 百合香 (1)
塚本 華帆 (2)
鹿本
5 4:08.59 榎園 美樹 (3)
豊広 杏美佳 (3)
竹之下 結彩 (3)
三城 花音 (3)
都城泉ヶ丘
6 4:09.73 松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
佐藤 和紗 (2)
福﨑 ゆず (3)
鹿児島情報
7 4:12.57 古堅 希颯 (2)
富里 璃紗 (2)
知花 美麗 (3)
花田 佳乃 (3)
中部商
8 4:13.63 大城 佳奈美 (2)
屋嘉部 遥 (3)
徐 芽唯実 (2)
屋嘉部 藍 (3)
名護

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.91 飯干 菜々華 (3)
吉瀬 花 (1)
松本 祈星 (1)
松永 星怜 (3)
熊本商
2 3:53.88 川田 愛未 (2)
高見 冬羽 (3)
松本 七海 (2)
関谷 吏桜 (3)
宮崎商
3 3:55.06 原田 エミリー (1)
高山 咲輝 (3)
福元 夏怜 (3)
野﨑 希音 (3)
宮崎南
4 3:56.40 工藤 涼葉 (2)
猿渡 心優 (3)
大坂間 柚妃 (1)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
5 3:57.50 鮫島 未夢 (3)
東 和来 (2)
横山 夏奈江 (3)
田之頭 あかり (3)
鹿児島女
6 3:58.80 新垣 藍子 (3)
有銘 舞 (3)
知花 美波 (3)
安里 沙弥 (3)
那覇西
7 4:00.52 上原 梨恵子 (2)
桃原 玲乃 (3)
津波 京佳 (2)
宮城 歌艶 (3)
普天間
8 4:04.18 本田 捺子 (2)
榎本 こころ (2)
有働 結海 (1)
上村 愛香 (2)
熊本信愛

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 那須 美咲 (2) 宮崎商業 (宮崎)
2 1m67 森 詩央里 (2) 熊本中央 (熊本)
3 1m64 広川 采矢子 (2) 甲南 (鹿児島)
3 1m64 金城 志桜里 (2) 那覇西 (沖縄)
5 1m61 若吉 ひより (1) 鹿児島女子 (鹿児島)
5 1m61 大底 桃花 (1) 普天間 (沖縄)
5 1m61 今村 律佳 (2) 甲南 (鹿児島)
8 1m58 椎葉 陽菜 (3) 宮崎南 (宮崎)
9 1m55 藤田 愛海 (1) 宮古 (沖縄)
10 1m55 藤谷 好南 (1) 鹿児島 (鹿児島)
10 1m55 三浦 衣織 (2) 秀岳館 (熊本)
12 1m55 早瀬 葵 (1) 甲南 (鹿児島)
13 1m50 森田 侑紗 (3) 秀岳館 (熊本)
14 1m50 柳田 ひかり (1) 都城商 (宮崎)
14 1m50 桃原 久実 (3) 那覇 (沖縄)
16 1m50 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
17 1m50 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘 (宮崎)
17 1m50 日隠 乃の果 (2) 人吉 (熊本)
19 1m45 柳田 陽香 (1) 鹿児島 (鹿児島)
19 1m45 堀 亜衣菜 (3) 都城商 (宮崎)
21 1m40 村中 桜子 (2) 必由館 (熊本)
DNS 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
DNS 小橋川 晃和 (2) 中部商業 (沖縄)
DNS 阿波根 美笑 (3) 北山 (沖縄)

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 大内山 朱莉 (3) 甲南 (鹿児島)
2 3m20 麓 芽衣 (3) 鹿児島 (鹿児島)
3 3m00 田原 夕愛 (1) 鹿児島 (鹿児島)
4 2m80 小鷹 柚子 (3) 阿蘇中央 (熊本)
5 2m80 砂辺 桃香 (3) 中部商業 (沖縄)
6 2m70 濵﨑 美紗 (3) 牛深 (熊本)
7 2m70 後藤 ももこ (2) 宮崎工業 (宮崎)
8 2m60 新名主 葵子 (2) 甲南 (鹿児島)
9 2m60 徳永 和香 (3) 鹿本 (熊本)
10 2m40 塚本 華帆 (2) 鹿本 (熊本)
11 2m40 宮脇 芹奈 (3) 宮崎第一 (宮崎)
12 2m20 仲村 菫 (2) 中部商業 (沖縄)
13 2m20 矢野 琉凪 (3) 延岡商 (宮崎)
NM 木下 泉希 (2) 日南 (宮崎)
NM 大城 乃笑 (1) 那覇西 (沖縄)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +0.0 住吉 璃音 (2) 鹿児島 (鹿児島)
2 5m65 -1.4 山本 華 (3) 宮崎南 (宮崎)
3 5m65 +0.2 松村 萌花 (3) 延岡 (宮崎)
4 5m55 -1.1 楢原 佳朋 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
5 5m53 -0.6 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
6 5m52 +0.1 豊後 笑美 (3) 鹿本 (熊本)
7 5m49 +1.0 渡口 舞 (3) 普天間 (沖縄)
8 5m30 +0.6 藤原倫 (3) 小国 (熊本)
9 5m30 +0.8 一森 真緒 (1) 熊本中央 (熊本)
10 5m30 +0.2 松尾 寧久 (1) 宮崎商業 (宮崎)
11 5m26 +1.4 小浜 希玲 (2) 名護 (沖縄)
12 5m25 -1.2 寺田 優花 (3) 熊本中央 (熊本)
13 5m25 +0.0 中森 楽和 (2) 鹿児島 (鹿児島)
14 5m25 +0.7 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
15 5m21 +1.3 森 美羽 (3) 熊本中央 (熊本)
16 5m20 +0.0 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学 (沖縄)
17 5m14 +0.0 湯川 琴乃奏 (1) 宮崎南 (宮崎)
18 5m14 -0.1 金城 七星 (2) 球陽 (沖縄)
19 5m12 -0.5 染屋 有紀 (3) 宮崎北 (宮崎)
20 5m11 +1.1 髙口 彩乃 (1) 熊本商業 (熊本)
21 5m07 +1.2 宮本 彩楓 (3) 日南 (宮崎)
22 5m04 +0.7 石原 麻理奈 (3) 浦添 (沖縄)
23 4m97 +0.5 宮城 歌艶 (3) 普天間 (沖縄)
NM 竹元 千咲 (2) 鹿児島中央 (鹿児島)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 +0.4 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
2 11m61 -1.0 山本 華 (3) 宮崎南 (宮崎)
3 11m28 -0.4 八木 香澄 (3) 熊本信愛 (熊本)
4 11m27 -0.9 吉浦 凜 (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
5 11m21 +0.1 片野坂 瑞希 (2) 鹿児島 (鹿児島)
6 11m20 +0.6 上間 咲季 (2) 鹿児島 (鹿児島)
7 11m16 -1.5 寺田 優花 (3) 熊本中央 (熊本)
8 11m08 +0.4 出口 友里 (3) 熊本西 (熊本)
9 10m72 -0.2 金城 七星 (2) 球陽 (沖縄)
10 10m61 -0.2 平田 奈々 (2) 日南学園 (宮崎)
11 10m59 -1.0 福元 日春 (2) 宮崎商業 (宮崎)
12 10m57 -0.2 宮城 歌艶 (3) 普天間 (沖縄)
13 10m54 -0.3 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学 (沖縄)
14 10m53 -0.7 山口 吏子 (3) 宮崎商業 (宮崎)
NM 金城 志桜里 (2) 那覇西 (沖縄)
DNS 本田 凜 (2) 熊本商業 (熊本)

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 三反田 理央 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
2 12m67 友利 晟弓 (2) 那覇西 (沖縄)
3 12m16 角井 けせら (2) 鹿児島南 (鹿児島)
4 11m13 吉野 喜生来 (3) 宮崎工業 (宮崎)
5 11m11 外間 結希乃 (2) 与勝 (沖縄)
6 10m87 中村 萌彩 (2) 宮崎第一 (宮崎)
7 10m39 中村 美紗希 (3) 熊本商業 (熊本)
8 10m15 三反田 果穂 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
9 9m96 日高 月稟 (1) 宮崎工業 (宮崎)
10 9m85 後迫 美鈴 (1) 牛深 (熊本)
11 9m78 木脇 綾心 (3) 都城西 (宮崎)
12 9m70 長嶺 侑花 (3) 中部商業 (沖縄)
13 9m70 熊川 郁美 (3) 熊本西 (熊本)
14 9m48 飯田 華鈴 (2) 熊本西 (熊本)
15 9m38 前田 優花 (3) 鶴丸 (鹿児島)
16 9m27 村山 玲奈 (3) 熊本国府 (熊本)
17 9m02 伊東 桃香 (3) 沖永良部 (鹿児島)
18 8m97 古川 楓奈 (2) 宮崎工業 (宮崎)
19 8m57 谷口 恵夏 (3) 宮崎第一 (宮崎)
20 8m52 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)
21 8m31 時任 美咲 (2) 出水中央 (鹿児島)
22 8m05 野原 萌花 (3) 糸満 (沖縄)
DNS 松岡 花風 (3) 熊本国府 (熊本)
DNS 上原 梨恵子 (2) 普天間 (沖縄)

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m38 友利 晟弓 (2) 那覇西 (沖縄)
2 40m20 外間 結希乃 (2) 与勝 (沖縄)
3 34m77 三反田 理央 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
4 34m48 田中 茉梨萌 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
5 33m78 松岡 花風 (3) 熊本国府 (熊本)
6 33m68 中村 美紗希 (3) 熊本商業 (熊本)
7 32m85 西村 璃湖 (3) 松橋 (熊本)
8 32m16 髙野 千悠 (3) 都城西 (宮崎)
9 30m69 中村 萌彩 (2) 宮崎第一 (宮崎)
10 30m47 熊川 郁美 (3) 熊本西 (熊本)
11 29m58 村山 玲奈 (3) 熊本国府 (熊本)
12 29m36 吉野 喜生来 (3) 宮崎工業 (宮崎)
13 28m80 持永 明音 (3) 都城西 (宮崎)
14 27m51 早淵 七海 (3) 鹿児島 (鹿児島)
15 27m38 堀 悠菜 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
16 27m04 知念 一菜 (1) 与勝 (沖縄)
17 26m96 村上 真理 (3) 専大玉名 (熊本)
18 25m89 木脇 綾心 (3) 都城西 (宮崎)
19 25m75 野元 優乃 (3) 屋久島 (鹿児島)
20 25m74 伊東 小晴 (3) 延岡工業 (宮崎)
21 17m45 波照間 悠 (3) 普天間 (沖縄)
NM 長嶺 侑花 (3) 中部商業 (沖縄)
DNS 酒匂 こころ (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
DNS 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m61 飯田 華鈴 (2) 熊本西 (熊本)
2 43m41 持永 明音 (3) 都城西 (宮崎)
3 40m41 古川 楓奈 (2) 宮崎工業 (宮崎)
4 38m55 西迫 蘭 (1) 鹿児島南 (鹿児島)
5 36m99 村上 真理 (3) 専大玉名 (熊本)
6 36m75 浜崎 夏帆 (2) 鹿児島南 (鹿児島)
7 36m60 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
8 34m77 小山田 陽菜 (3) 種子島 (鹿児島)
9 32m89 永野 愛佳 (3) 鹿児島 (鹿児島)
10 32m55 藤田 花 (1) 都城商 (宮崎)
11 32m38 波照間 悠 (3) 普天間 (沖縄)
12 31m94 桑原 有里 (3) 鳳凰 (鹿児島)
13 31m55 照屋 葵 (3) 北山 (沖縄)
14 31m44 平野 陽菜 (1) 延岡工業 (宮崎)
15 30m87 濵元 海杏 (2) 日南学園 (宮崎)
16 30m87 野原 萌花 (3) 糸満 (沖縄)
17 30m25 上﨑 千尋 (2) 松橋 (熊本)
18 29m73 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
19 29m66 吉本 礼佳 (2) 宮崎工業 (宮崎)
20 28m88 源嶋 梨乃 (3) 熊本西 (熊本)
21 28m88 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)
22 26m97 新城 陽菜 (2) 向陽 (沖縄)
23 24m75 下門 美優菜 (2) 那覇西 (沖縄)
NM 野中 美月 (1) 熊本西 (熊本)

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m50 田中 茉梨萌 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
2 46m20 村山 玲奈 (3) 熊本国府 (熊本)
3 43m78 西崎 愛海 (3) 鹿児島南 (鹿児島)
4 43m35 角井 けせら (2) 鹿児島南 (鹿児島)
5 41m44 外間 結希乃 (2) 与勝 (沖縄)
6 38m44 伊東 桃香 (3) 沖永良部 (鹿児島)
7 37m98 熊川 郁美 (3) 熊本西 (熊本)
8 36m93 友利 晟弓 (2) 那覇西 (沖縄)
9 30m93 江原 空歩 (2) 八代工 (熊本)
10 29m33 長嶺 侑花 (3) 中部商業 (沖縄)
11 29m07 馬場 春実 (2) 宮崎工業 (宮崎)
12 24m12 木脇 綾心 (3) 都城西 (宮崎)
13 22m34 糸数 天音 (1) 那覇西 (沖縄)
14 22m23 入口 ゆきの (2) 都城農 (宮崎)
NM 松岡 花風 (3) 熊本国府 (熊本)
DNS 持永 明音 (3) 都城西 (宮崎)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 (912) 松田 果子 (3) 済々黌 (熊本)
2 15.37 (793) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 15.83 (735) 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
4 16.11 (701) 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
5 16.31 (677) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
6 16.63 (639) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
7 16.72 (628) 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
8 17.26 (567) 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)

女子 七種100mH 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 (744) 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)
2 16.80 (619) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園 (鹿児島)
3 17.39 (553) 知花 美麗 (3) 中部商業 (沖縄)
4 17.65 (525) 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
5 17.89 (500) 髙野 夕楽里 (2) 宮崎日大 (宮崎)
6 18.87 (402) 野辺 咲華 (2) 糸満 (沖縄)
7 19.00 (390) 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)
8 19.51 (344) 松田 紗和 (3) 宮崎南 (宮崎)

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 松田 果子 (3) 済々黌 (熊本)
2 1m54 (666) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
3 1m51 (632) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
4 1m48 (599) 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)
5 1m48 (599) 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
6 1m48 (599) 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
7 1m42 (534) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
8 1m39 (502) 知花 美麗 (3) 中部商業 (沖縄)
9 1m39 (502) 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
10 1m39 (502) 野辺 咲華 (2) 糸満 (沖縄)
11 1m36 (470) 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)
12 1m33 (439) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園 (鹿児島)
13 1m24 (350) 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
14 1m24 (350) 髙野 夕楽里 (2) 宮崎日大 (宮崎)
14 1m24 (350) 松田 紗和 (3) 宮崎南 (宮崎)
16 1m24 (350) 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m23 (545) 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
2 9m70 (510) 松田 紗和 (3) 宮崎南 (宮崎)
3 9m54 (499) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
4 9m39 (490) 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)
5 9m27 (482) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
6 8m54 (434) 松田 果子 (3) 済々黌 (熊本)
7 8m35 (422) 髙野 夕楽里 (2) 宮崎日大 (宮崎)
8 7m89 (392) 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
9 7m77 (385) 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
10 7m55 (370) 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)
11 7m35 (357) 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)
12 7m00 (335) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
13 6m64 (312) 野辺 咲華 (2) 糸満 (沖縄)
14 6m58 (308) 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
15 6m55 (306) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園 (鹿児島)
16 6m13 (280) 知花 美麗 (3) 中部商業 (沖縄)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 (824) 松田 果子 (3) 済々黌 (熊本)
2 25.70 (824) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
3 26.17 (782) 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)
4 26.28 (773) 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
5 27.05 (708) 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
6 27.12 (702) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
7 27.21 (694) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
8 27.42 (677) 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)

女子 七種200m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 (728) 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)
2 27.04 (708) 髙野 夕楽里 (2) 宮崎日大 (宮崎)
3 27.95 (635) 知花 美麗 (3) 中部商業 (沖縄)
4 28.72 (575) 松田 紗和 (3) 宮崎南 (宮崎)
5 29.12 (545) 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
6 29.23 (537) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園 (鹿児島)
7 29.30 (532) 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)
8 29.96 (485) 野辺 咲華 (2) 糸満 (沖縄)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.0 (691) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
2 5m38 -0.1 (665) 松田 果子 (3) 済々黌 (熊本)
3 5m12 +0.0 (592) 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
4 4m94 +0.3 (543) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
5 4m94 +1.3 (543) 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
6 4m91 +1.2 (535) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
7 4m86 +1.0 (522) 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
8 4m80 +1.6 (506) 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)
9 4m65 +0.6 (466) 髙野 夕楽里 (2) 宮崎日大 (宮崎)
10 4m48 +0.5 (423) 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
11 4m45 +0.6 (416) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園 (鹿児島)
12 4m36 +0.3 (393) 知花 美麗 (3) 中部商業 (沖縄)
13 4m19 +0.3 (352) 松田 紗和 (3) 宮崎南 (宮崎)
14 4m14 -0.6 (340) 野辺 咲華 (2) 糸満 (沖縄)
15 4m07 -1.1 (324) 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)
DNS (0) 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m91 (666) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
2 34m37 (560) 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
3 32m00 (515) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
4 31m73 (509) 松田 果子 (3) 済々黌 (熊本)
5 29m79 (473) 髙野 夕楽里 (2) 宮崎日大 (宮崎)
6 28m69 (452) 知花 美麗 (3) 中部商業 (沖縄)
7 25m94 (400) 野辺 咲華 (2) 糸満 (沖縄)
8 25m62 (394) 松田 紗和 (3) 宮崎南 (宮崎)
9 25m25 (387) 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
10 24m52 (373) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園 (鹿児島)
11 22m89 (343) 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
12 20m23 (293) 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)
13 20m08 (290) 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)
14 19m22 (274) 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
15 18m76 (266) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
DNS (0) 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.98 (644) 髙野 夕楽里 (2) 宮崎日大 (宮崎)
2 2:34.38 (639) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園 (鹿児島)
3 2:40.56 (566) 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
4 2:41.55 (555) 野辺 咲華 (2) 糸満 (沖縄)
5 2:48.87 (475) 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)
6 2:48.90 (475) 知花 美麗 (3) 中部商業 (沖縄)
7 2:53.55 (427) 松田 紗和 (3) 宮崎南 (宮崎)

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.90 (825) 松田 果子 (3) 済々黌 (熊本)
2 2:22.43 (791) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
3 2:26.38 (739) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
4 2:27.70 (722) 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
5 2:34.29 (640) 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
6 2:36.28 (616) 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
7 2:37.97 (596) 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
8 2:47.00 (495) 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4870 NGR NPH 松田 果子 (3) 済々黌 (熊本)
2 4599 片野坂 唯月 (2) 鹿児島 (鹿児島)
3 4228 水村 鈴菜 (3) 熊本工業 (熊本)
4 4100 藤谷 こころ (3) 鹿児島女子 (鹿児島)
5 4012 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業 (熊本)
6 3944 福留 舞 (2) 鹿児島女子 (鹿児島)
7 3856 岡本 彩乃 (3) 人吉 (熊本)
8 3722 坂木 海優 (2) 宮崎商業 (宮崎)
9 3563 髙野 夕楽里 (2) 宮崎日大 (宮崎)
10 3329 渡邊 輝 (3) 大口明光学園 (鹿児島)
11 3290 知花 美麗 (3) 中部商業 (沖縄)
12 3240 千葉 奈津子 (3) 宮崎南 (宮崎)
13 2996 野辺 咲華 (2) 糸満 (沖縄)
14 2952 松田 紗和 (3) 宮崎南 (宮崎)
15 2851 宮里 ありさ (1) 那覇西 (沖縄)
DNF 安里 沙弥 (3) 那覇西 (沖縄)