南九州高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全九州高校体育大会
第75回 南九州高校陸上対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 南九州地区予選会
(2022年6月16日~19日)

画像

2022 南九州高校総体陸上 (インターハイ南九州予選) が 2022年6月16日 (木) ~ 19日 (日) の4日間、沖縄市コザ運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、南九州高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 南九州高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
111.02杉田 博紀 (3)宮崎工業・宮崎
211.31春木 宏亮 (3)熊本国府・熊本
311.33松嶋 碧士 (3)鹿児島南・鹿児島
411.34座間味 俊樹 (3)宜野湾・沖縄
511.36木村 直健 (2)延岡・宮崎
DNS田添 太一朗 (3)松陽・鹿児島

男子 100m 予選2組(-3.8)

順位記録選手所属
111.17井崎 界璃 (3)小川工・熊本
211.35奥山 和磨 (3)浦添・沖縄
311.35竹山 栄一朗 (3)ラ・サール・鹿児島
411.36宮本 翔 (2)宮崎北・宮崎
511.52塩平 健太 (2)水俣・熊本
611.65竹田 幹生 (3)首里・沖縄

男子 100m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
111.11中峰 航 (3)宮崎北・宮崎
211.23木下 隆馬 (3)人吉高・熊本
311.25宮下 峻 (3)松陽・鹿児島
411.37永井 侑太 (2)宮崎第一・宮崎
511.44金城 奎紀 (3)中部商・沖縄
611.51神宮 雄大 (3)鹿児島南・鹿児島

男子 100m 予選4組(-3.0)

順位記録選手所属
111.24川田 忠輝 (2)那覇西・沖縄
211.35野田 浩太郎 (3)熊本西・熊本
311.38西森 天飛 (3)延岡星雲・宮崎
411.42岩崎 巧真 (2)水俣・熊本
DNS上井 翼 (3)鹿児島・鹿児島
DNS金城 楓樹 (2)中部商・沖縄

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-4.9)

順位記録選手所属
111.22中峰 航 (3)宮崎北・宮崎
211.24井崎 界璃 (3)小川工・熊本
311.44奥山 和磨 (3)浦添・沖縄
411.44竹山 栄一朗 (3)ラ・サール・鹿児島
511.48春木 宏亮 (3)熊本国府・熊本
611.49永井 侑太 (2)宮崎第一・宮崎
711.60木村 直健 (2)延岡・宮崎
811.62松嶋 碧士 (3)鹿児島南・鹿児島

男子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
110.93杉田 博紀 (3)宮崎工業・宮崎
211.06川田 忠輝 (2)那覇西・沖縄
311.07宮下 峻 (3)松陽・鹿児島
411.27野田 浩太郎 (3)熊本西・熊本
511.28木下 隆馬 (3)人吉高・熊本
611.34座間味 俊樹 (3)宜野湾・沖縄
711.36宮本 翔 (2)宮崎北・宮崎
811.85西森 天飛 (3)延岡星雲・宮崎

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
111.01杉田 博紀 (3)宮崎工業・宮崎
211.12井崎 界璃 (3)小川工・熊本
311.14宮下 峻 (3)松陽・鹿児島
411.15川田 忠輝 (2)那覇西・沖縄
511.18中峰 航 (3)宮崎北・宮崎
611.28木下 隆馬 (3)人吉高・熊本
711.31奥山 和磨 (3)浦添・沖縄
811.79野田 浩太郎 (3)熊本西・熊本

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
122.11平川 慧 (2)コザ・沖縄
222.21杉田 博紀 (3)宮崎工業・宮崎
322.29浦島 大晟 (3)熊本工・熊本
422.56中山 翔奈斗 (3)濟々黌・熊本
523.16豊川 琉夏 (2)開邦・沖縄
DNS川上 亮磨 (3)鹿児島南・鹿児島

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
122.08渡邊 悠斗 (3)東海大星翔・熊本
222.14山本 達春 (3)宮崎大宮・宮崎
322.23奥山 和磨 (3)浦添・沖縄
422.57松嶋 碧士 (3)鹿児島南・鹿児島
527.04行船 宏哉 (3)甲南・鹿児島
DNS宮本 翔 (2)宮崎北・宮崎

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
122.00川田 忠輝 (2)那覇西・沖縄
222.26井崎 界璃 (3)小川工・熊本
322.28西元 鈴之進 (3)楠隼・鹿児島
422.76西川 誠人 (3)東海大星翔・熊本
523.03竹田 幹生 (3)首里・沖縄
DNS西森 天飛 (3)延岡星雲・宮崎

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
122.01宮下 峻 (3)松陽・鹿児島
222.25中峰 航 (3)宮崎北・宮崎
322.28中川 万慈 (2)熊本国府・熊本
422.33木村 直健 (2)延岡・宮崎
522.79座間味 俊樹 (3)宜野湾・沖縄
622.95神宮 雄大 (3)鹿児島南・鹿児島

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
121.83平川 慧 (2)コザ・沖縄
221.90川田 忠輝 (2)那覇西・沖縄
321.91山本 達春 (3)宮崎大宮・宮崎
422.17浦島 大晟 (3)熊本工・熊本
522.32井崎 界璃 (3)小川工・熊本
622.52木村 直健 (2)延岡・宮崎
722.72奥山 和磨 (3)浦添・沖縄
822.99西川 誠人 (3)東海大星翔・熊本

男子 200m 準決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
122.09杉田 博紀 (3)宮崎工業・宮崎
222.20宮下 峻 (3)松陽・鹿児島
322.28中峰 航 (3)宮崎北・宮崎
422.47渡邊 悠斗 (3)東海大星翔・熊本
522.50中川 万慈 (2)熊本国府・熊本
622.63西元 鈴之進 (3)楠隼・鹿児島
722.82中山 翔奈斗 (3)濟々黌・熊本
DNS松嶋 碧士 (3)鹿児島南・鹿児島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
121.52平川 慧 (2)コザ・沖縄
221.54川田 忠輝 (2)那覇西・沖縄
321.65杉田 博紀 (3)宮崎工業・宮崎
421.81山本 達春 (3)宮崎大宮・宮崎
521.83中峰 航 (3)宮崎北・宮崎
621.86宮下 峻 (3)松陽・鹿児島
722.12井崎 界璃 (3)小川工・熊本
822.15浦島 大晟 (3)熊本工・熊本

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.22坂元 龍晟 (2)鹿児島南・鹿児島
249.23平川 慧 (2)コザ・沖縄
349.60中山 翔奈斗 (3)濟々黌・熊本
449.77藤原 将哉 (2)宮崎工業・宮崎
550.94神河 悠真 (3)宮崎南・宮崎
651.16砂坂 康太 (3)松陽・鹿児島
751.35原田 泰佑 (3)熊本工・熊本
852.41櫛引 琉星 (2)那覇西・沖縄

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.01行船 宏哉 (3)甲南・鹿児島
249.27清水 暖太 (3)宮崎北・宮崎
349.99金城 篤哉 (1)鹿児島南・鹿児島
450.62小野 永主和 (3)熊本二・熊本
550.97岡村 太陽 (1)熊本工・熊本
651.85城間 佳恭 (3)宮崎南・宮崎
751.91奥間 政太 (2)那覇西・沖縄
DNS戸谷 颯太 (2)コザ・沖縄

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.23山本 達春 (3)宮崎大宮・宮崎
249.38須田 心太朗 (3)鹿児島南・鹿児島
349.48福元 敦士 (3)鹿児島商・鹿児島
450.09古庄 優斗 (2)熊本工・熊本
551.17仁尾 勇希 (3)東海大星翔・熊本
651.40渡瀬 晃彗 (2)都城商業・宮崎
752.19崎浜 秀磨 (2)北山・沖縄
853.56川満 翔太 (2)宮古・沖縄

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.48平川 慧 (2)コザ・沖縄
248.21山本 達春 (3)宮崎大宮・宮崎
348.29行船 宏哉 (3)甲南・鹿児島
448.45坂元 龍晟 (2)鹿児島南・鹿児島
548.52須田 心太朗 (3)鹿児島南・鹿児島
648.62清水 暖太 (3)宮崎北・宮崎
749.13中山 翔奈斗 (3)濟々黌・熊本
849.28福元 敦士 (3)鹿児島商・鹿児島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.92立迫 大徳 (2)鹿児島城西・鹿児島
21:54.18古庄 優斗 (2)熊本工・熊本
31:54.47岩根 正悟 (2)九州学院・熊本
41:55.07飯牟禮 孔暉 (2)鹿児島・鹿児島
51:57.22三枝 千洋 (1)宮崎北・宮崎
62:00.54江藤 凱斗 (3)宮崎学園・宮崎
72:03.34宮城 大吉 (2)北山・沖縄
DNS當山 武蔵 (3)宜野湾・沖縄

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.65坂元 龍晟 (2)鹿児島南・鹿児島
21:55.74長谷川 軍治 (3)九州学院・熊本
31:56.20矢島 璃空 (3)小川工・熊本
41:56.49親川 聖來 (2)小林・宮崎
51:57.30大六野 凜 (3)鹿児島城西・鹿児島
61:59.77長浜 稜弥 (3)浦添・沖縄
72:00.55岩切 司 (3)延岡工業・宮崎
DNS金武 凌世 (3)北山・沖縄

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.01大嵩 宙 (3)樟南・鹿児島
21:54.99嶋田 啓希 (3)熊本学園大付・熊本
31:55.49河内 謙士朗 (3)楠隼・鹿児島
41:55.54菊永 翔太 (2)熊本二・熊本
51:57.47山崎 洸 (2)沖縄尚学・沖縄
61:57.90清水 暖太 (3)宮崎北・宮崎
71:58.33井手 健慎 (1)小林・宮崎
82:05.36中村 太陽 (3)宜野湾・沖縄

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:52.53立迫 大徳 (2)鹿児島城西・鹿児島
21:53.30坂元 龍晟 (2)鹿児島南・鹿児島
31:53.31古庄 優斗 (2)熊本工・熊本
41:54.51大嵩 宙 (3)樟南・鹿児島
51:55.01岩根 正悟 (2)九州学院・熊本
61:55.19長谷川 軍治 (3)九州学院・熊本
71:55.80嶋田 啓希 (3)熊本学園大付・熊本
81:57.81飯牟禮 孔暉 (2)鹿児島・鹿児島

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:59.17長谷川 軍治 (3)九州学院・熊本
23:59.17松下 俊海 (2)出水中央・鹿児島
33:59.19齊藤 莉樹 (2)鹿児島城西・鹿児島
43:59.33前原 颯斗 (3)北山・沖縄
53:59.35田中 楓人 (2)熊本工・熊本
63:59.49當山 武蔵 (3)宜野湾・沖縄
74:02.40福島 孝介 (3)那覇西・沖縄
84:03.24西浦 雄真 (3)鹿児島商・鹿児島
94:04.19岩下 拓海 (3)宮崎日大・宮崎
104:04.59前原 諒 (1)小林・宮崎
114:10.79犬塚 唯惺 (1)宮崎日大・宮崎
DNSマイナ ダンカンガツクミ (2)専大玉名・熊本

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.08立迫 大徳 (2)鹿児島城西・鹿児島
23:59.60中村 晃斗 (3)出水中央・鹿児島
33:59.78正岡 優翔 (2)熊本工・熊本
43:59.80楠岡 由浩 (3)慶誠・熊本
53:59.91久保田 匠 (3)熊本二・熊本
64:00.44花城 欄斗 (3)宜野湾・沖縄
74:00.58眞弓 大生 (3)小林・宮崎
84:06.58金 昇生 (3)那覇西・沖縄
94:06.99辻田 鉄人 (2)国分中央・鹿児島
104:08.02金田 楓貴 (2)宮崎日大・宮崎
114:19.61大久保 拓己 (3)都城西・宮崎
DNS新城 陽 (3)名護・沖縄

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:55.45立迫 大徳 (2)鹿児島城西・鹿児島
23:56.52楠岡 由浩 (3)慶誠・熊本
33:56.73長谷川 軍治 (3)九州学院・熊本
43:56.99松下 俊海 (2)出水中央・鹿児島
53:57.37正岡 優翔 (2)熊本工・熊本
63:57.74中村 晃斗 (3)出水中央・鹿児島
73:58.49久保田 匠 (3)熊本二・熊本
83:58.82田中 楓人 (2)熊本工・熊本
93:59.48前原 颯斗 (3)北山・沖縄
103:59.50齊藤 莉樹 (2)鹿児島城西・鹿児島
114:00.85花城 欄斗 (3)宜野湾・沖縄
124:07.57當山 武蔵 (3)宜野湾・沖縄

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:23.59マイナ ダンカンガツクミ (2)専大玉名・熊本
215:04.47楠岡 由浩 (3)慶誠・熊本
315:05.43荒牧 琢登 (3)開新・熊本
415:05.83池間 凛斗 (2)小林・宮崎
515:06.23佐藤 愛斗 (2)小林・宮崎
615:06.54飯田 翔大 (2)出水中央・鹿児島
715:06.55前原 颯斗 (3)北山・沖縄
815:11.44久保田 匠 (3)熊本二・熊本
915:12.60高田 眞朋 (3)宮崎日大・宮崎
1015:12.63石丸 修那 (2)出水中央・鹿児島
1115:13.29植田 圭祐 (1)九州学院・熊本
1215:13.56池田 結楽 (3)出水中央・鹿児島
1315:16.76宮城 新来 (3)名護・沖縄
1415:17.42齊藤 莉樹 (2)鹿児島城西・鹿児島
1515:17.52具志堅 一斗 (3)コザ・沖縄
1615:18.86永本 脩 (3)九州学院・熊本
1715:22.64大城 琉生 (2)北山・沖縄
1815:24.26金 昇生 (3)那覇西・沖縄
1915:26.08山中 寿世夢 (3)宮崎日大・宮崎
2015:30.24塚田 和樹 (3)鹿児島実・鹿児島
2115:31.05柿内 心温 (2)鹿児島実・鹿児島
2215:35.56成合 洸琉 (2)宮崎日大・宮崎
2315:46.52服部 哩旺 (3)小林・宮崎
2415:53.91花城 欄斗 (3)宜野湾・沖縄

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
115.22田代 大河 (3)濟々黌・熊本
215.34末吉 倫大 (3)甲南・鹿児島
315.61永井 侑太 (2)宮崎第一・宮崎
416.85池田 澪 (2)那覇西・沖縄
517.81本村 翔 (3)都城西・宮崎
DQ T8恒松 大輝 (3)人吉高・熊本

男子 110mH 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
115.01甲斐 快風 (3)熊本工・熊本
215.31平田 和 (3)松陽・鹿児島
315.61西ヶ野 聖太 (2)宮崎工業・宮崎
416.05松島 悠斗 (1)鹿児島・鹿児島
516.07松本 蒼汰 (3)水俣・熊本
DNS大城 遙幸 (2)北谷・沖縄

男子 110mH 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
115.51西村 侑哉 (1)熊本北・熊本
215.52木下 聖太 (1)川薩清修館・鹿児島
315.68下地 隆貴 (3)那覇・沖縄
416.01福元 敦士 (3)鹿児島商・鹿児島
516.87村上 悠翔 (1)延岡・宮崎
618.68並里 桜雅 (3)北山・沖縄

男子 110mH 予選4組(-3.7)

順位記録選手所属
115.01堀田 祐平 (3)宮崎南・宮崎
215.58松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
316.57吉行 美翔 (1)都城商業・宮崎
416.73笠松 元気 (1)熊本工・熊本
518.51赤嶺 優心 (1)中部商・沖縄
DNS川田 大輝 (3)沖縄工・沖縄

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-3.3)

順位記録選手所属
115.12堀田 祐平 (3)宮崎南・宮崎
215.31田代 大河 (3)濟々黌・熊本
315.42末吉 倫大 (3)甲南・鹿児島
415.43松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
515.78下地 隆貴 (3)那覇・沖縄
615.84西ヶ野 聖太 (2)宮崎工業・宮崎
716.07松本 蒼汰 (3)水俣・熊本
816.41笠松 元気 (1)熊本工・熊本

男子 110mH 準決勝2組(-4.2)

順位記録選手所属
115.23甲斐 快風 (3)熊本工・熊本
215.33平田 和 (3)松陽・鹿児島
315.39永井 侑太 (2)宮崎第一・宮崎
415.50西村 侑哉 (1)熊本北・熊本
515.67木下 聖太 (1)川薩清修館・鹿児島
616.32福元 敦士 (3)鹿児島商・鹿児島
716.61松島 悠斗 (1)鹿児島・鹿児島
816.66吉行 美翔 (1)都城商業・宮崎

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
114.44堀田 祐平 (3)宮崎南・宮崎
214.63平田 和 (3)松陽・鹿児島
315.01甲斐 快風 (3)熊本工・熊本
415.22永井 侑太 (2)宮崎第一・宮崎
515.25西村 侑哉 (1)熊本北・熊本
615.28田代 大河 (3)濟々黌・熊本
715.29松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
817.04末吉 倫大 (3)甲南・鹿児島

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.11西窪 優斗 (3)鹿児島南・鹿児島
256.49下仮屋 蒼馬 (3)鹿屋工・鹿児島
356.73松葉 陽 (2)延岡工業・宮崎
458.25西ヶ野 聖太 (2)宮崎工業・宮崎
559.35秋吉 謙史郎 (3)鹿本・熊本
61:05.20瀬底 治幹 (3)首里・沖縄
DQ T6戸谷 浩徳 (1)コザ・沖縄
DQ T6甲斐 快風 (3)熊本工・熊本

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.11平田 和 (3)松陽・鹿児島
255.39長友 蒼葉 (3)宮崎第一・宮崎
355.75木下 聖太 (1)川薩清修館・鹿児島
456.61笠松 元気 (1)熊本工・熊本
557.94高江洲 昌俊 (2)球陽・沖縄
658.19恒松 大輝 (3)人吉高・熊本
759.69柳田 光希 (3)都城工業・宮崎
81:03.49龍口 旺士朗 (1)具志川・沖縄

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.98福元 敦士 (3)鹿児島商・鹿児島
256.38遠矢 陸 (3)小林・宮崎
356.76上和田 樹 (3)鶴丸・鹿児島
457.96鈴木 翔大 (2)熊本二・熊本
559.09小野 瑞季 (3)天草工・熊本
61:00.42橋口 翔 (3)北山・沖縄
71:00.80坂下 一馬 (2)都城西・宮崎
81:02.65黒島 将仁 (1)コザ・沖縄

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
152.34平田 和 (3)松陽・鹿児島
254.44長友 蒼葉 (3)宮崎第一・宮崎
354.83福元 敦士 (3)鹿児島商・鹿児島
454.96西窪 優斗 (3)鹿児島南・鹿児島
555.57下仮屋 蒼馬 (3)鹿屋工・鹿児島
655.63木下 聖太 (1)川薩清修館・鹿児島
755.67遠矢 陸 (3)小林・宮崎
856.21笠松 元気 (1)熊本工・熊本

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:22.72金武 凌世 (3)北山・沖縄
29:23.60迫 紘太 (2)九州学院・熊本
39:25.57宮城 新来 (3)名護・沖縄
49:26.02桶田 一翔 (2)熊本工・熊本
59:38.22岡本 龍聖 (3)鹿児島城西・鹿児島
69:38.34花輪 琉太 (2)鹿児島城西・鹿児島
79:43.84福島 孝介 (3)那覇西・沖縄
89:51.70久保 俊翔 (3)鹿児島・鹿児島
99:52.55金田 楓貴 (2)宮崎日大・宮崎
1010:08.76佐藤 優馬 (3)小林・宮崎
1110:09.81水本 遼 (2)慶誠・熊本
1210:27.12古里 一樹 (3)宮崎日大・宮崎

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:33.68池邊 康太郎 (3)熊本工・熊本
29:34.10佐久間 大河 (3)鹿児島城西・鹿児島
39:34.66島袋 翔 (1)北山・沖縄
49:35.41西川 結人 (3)出水中央・鹿児島
59:35.46和田 麻里 (3)宮崎日大・宮崎
69:37.30増水 蓮 (3)鹿児島・鹿児島
79:41.16新城 陽 (3)名護・沖縄
89:43.78岩本 偲遠 (2)小林・宮崎
99:47.57黒肥地 健琉 (2)開新・熊本
1010:01.18上野 叶和 (3)八代東・熊本
1110:01.73城 陽太 (3)小林・宮崎
1210:23.87仲本 永和 (3)宜野湾・沖縄

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:22.75宮城 新来 (3)名護・沖縄
29:22.89迫 紘太 (2)九州学院・熊本
39:23.32池邊 康太郎 (3)熊本工・熊本
49:24.78金武 凌世 (3)北山・沖縄
59:25.38桶田 一翔 (2)熊本工・熊本
69:26.94佐久間 大河 (3)鹿児島城西・鹿児島
79:29.96西川 結人 (3)出水中央・鹿児島
89:38.05島袋 翔 (1)北山・沖縄
99:41.00花輪 琉太 (2)鹿児島城西・鹿児島
109:52.07増水 蓮 (3)鹿児島・鹿児島
119:53.59岡本 龍聖 (3)鹿児島城西・鹿児島
1210:11.18和田 麻里 (3)宮崎日大・宮崎

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:16.17 NGR下池 将多郎 (3)鹿児島工・鹿児島
223:23.35濱本 翔太 (2)鹿児島・鹿児島
323:38.75島袋 航 (3)中部商・沖縄
423:51.41楠岡 史朗 (1)慶誠・熊本
523:53.10原 勇輔 (2)大島・鹿児島
624:16.74寺原 一輝 (2)鹿児島南・鹿児島
724:26.46工藤 琢斗 (3)慶誠・熊本
825:07.11加藤 太一 (2)城北・熊本
925:17.86押川 一心 (3)宮崎大宮・宮崎
1025:45.27栓山 聖琉 (3)宮崎工業・宮崎
1125:54.53櫻井 将吾 (2)宮崎工業・宮崎
1225:56.66羽多野 吏 (2)慶誠・熊本
1326:12.38岡田 優希 (3)妻・宮崎
1426:13.05新垣 陽太 (3)沖縄尚学・沖縄
1526:53.44金城 和磨 (2)向陽・沖縄
DQ K1城間 楯 (2)那覇西・沖縄

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.65鹿児島南鹿児島南
241.90熊本県立小川工業熊本県立小川工業
341.94延岡延岡
443.19鹿児島中央鹿児島中央
543.25中部商業中部商業
DQ FS普天間普天間

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.98宮崎工業宮崎工業
242.02那覇西那覇西
342.70宮崎第一宮崎第一
442.75加治木加治木
543.51北山北山
DQ R3私立東海大学付属熊本星翔私立東海大学付属熊本星翔

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.70熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
241.97宮崎北宮崎北
342.29熊本県立水俣熊本県立水俣
443.11国分中央国分中央
543.14宮崎南宮崎南
644.58コザコザ

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.86私立熊本国府私立熊本国府
242.43松陽松陽
343.25熊本県立濟々黌熊本県立濟々黌
443.40宮崎西宮崎西
543.51鹿屋工業鹿屋工業
643.56浦添浦添

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
141.10鹿児島南鹿児島南
241.82熊本県立小川工業熊本県立小川工業
342.05松陽松陽
442.07延岡延岡
542.20宮崎工業宮崎工業
642.79加治木加治木
743.09熊本県立濟々黌熊本県立濟々黌
843.29鹿児島中央鹿児島中央

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.34熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
241.58私立熊本国府私立熊本国府
341.76宮崎北宮崎北
441.98熊本県立水俣熊本県立水俣
542.11那覇西那覇西
642.44宮崎第一宮崎第一
743.07宮崎南宮崎南
DQ R1国分中央国分中央

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.56鹿児島南鹿児島南
141.56熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
341.62私立熊本国府私立熊本国府
442.09松陽松陽
542.18熊本県立小川工業熊本県立小川工業
642.22宮崎北宮崎北
742.46延岡延岡
842.51熊本県立水俣熊本県立水俣

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:19.66熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
23:20.28松陽松陽
33:20.55宮崎南宮崎南
43:21.33那覇西那覇西
53:26.73加治木加治木
63:30.61熊本県立熊本西熊本県立熊本西
73:35.91普天間普天間
83:36.37宮崎大宮宮崎大宮

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:18.26鹿児島南鹿児島南
23:21.37宮崎北宮崎北
33:22.88熊本県立第二熊本県立第二
43:25.45コザコザ
53:29.00鶴翔鶴翔
63:34.28熊本県立鹿本熊本県立鹿本
73:34.59小林小林
83:53.47中部商業中部商業

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.81熊本県立濟々黌熊本県立濟々黌
23:25.06鹿児島商業鹿児島商業
33:25.78宮崎工業宮崎工業
43:27.11私立熊本国府私立熊本国府
53:31.07延岡延岡
63:36.66宜野湾宜野湾
73:37.47甲南甲南
83:43.20八重山八重山

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:11.67 NGR NPH鹿児島南鹿児島南
23:13.43熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
33:15.75松陽松陽
43:19.30宮崎北宮崎北
53:19.60熊本県立濟々黌熊本県立濟々黌
63:20.12那覇西那覇西
73:20.80宮崎南宮崎南
83:22.33鹿児島商業鹿児島商業

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m08原口 颯太 (3)宮崎農業・宮崎
21m90杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
31m85宮里 朝大 (3)与勝・沖縄
41m85吉留 健太郎 (1)宮崎南・宮崎
41m85砂川 陽斗 (3)那覇・沖縄
61m85山城 琉 (3)沖縄工・沖縄
71m85岩下 優世 (2)鹿児島・鹿児島
81m85赤嶺 漣 (2)中部商・沖縄
91m85西山 貴信 (3)熊本工・熊本
101m75高田 浩矢 (2)秀岳館・熊本
101m75宮國 倫 (2)コザ・沖縄
101m75川床 捷大 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
101m75日隈 遥大 (3)宇土・熊本
141m75田畑 郁実 (2)鹿児島南・鹿児島
141m75山之内 壮吾 (2)国分・鹿児島
141m75上村 海晴 (2)熊本中央・熊本
171m75松井 琉桜 (3)大島北・鹿児島
NM平部 太陽 (1)日南・宮崎
NM元 勘太 (1)宮崎西・宮崎
NM竹内 大和 (1)熊本工・熊本
NM我如古 琳紳 (3)球陽・沖縄
NM山田 栞織 (1)宮崎工業・宮崎
NM上野 叶陽 (1)国分中央・鹿児島
NM田平 海心 (1)鹿児島南・鹿児島

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40結城 咲翔 (1)宮崎第一・宮崎
24m40出崎 太朗 (3)鹿本・熊本
34m30中村 将仁 (3)鹿児島南・鹿児島
44m30須田 悠斗 (3)鹿児島・鹿児島
54m20横田 大知 (3)宮崎工業・宮崎
64m15積 達貴 (2)阿蘇中央・熊本
74m10大内山 莉玖 (2)甲南・鹿児島
84m00今村 祐翔 (3)宮崎第一・宮崎
93m90荘司 怜 (2)鹿児島商・鹿児島
93m90川嶋 宥喜 (3)阿蘇中央・熊本
113m90山城 虹碧 (3)普天間・沖縄
123m80渡邊 智也 (2)宮崎工業・宮崎
133m60徳留 卓真 (1)鹿児島・鹿児島
NM河野 航大 (2)宮崎工業・宮崎
NM岩田 利虎 (1)東海大星翔・熊本
NM板良敷 朝丈 (3)那覇・沖縄
NM仲宗根 陸斗 (3)北山・沖縄
NM上野 勇太 (3)鹿児島商・鹿児島
NM上別府 凌都 (3)小林・宮崎
DNS小川 竜弥 (3)牛深高・熊本

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m42 +3.0太田 芳栄 (3)鹿児島南・鹿児島
27m31 +4.3上原 康太 (3)那覇西・沖縄
37m07 +2.8金城 奎紀 (3)中部商・沖縄
46m98 +4.0市村 翼 (3)熊本国府・熊本
56m98 +2.4福留 聖翔 (2)鹿児島南・鹿児島
66m95 +2.6笹岡 海月 (3)宮崎工業・宮崎
76m92 +3.4上村 蒼月 (2)八代・熊本
86m90 +2.3北原 大雅 (3)熊本工・熊本
96m87 +2.6下地 隆貴 (3)那覇・沖縄
106m79 +3.1伊波 颯 (3)中部商・沖縄
116m68 +1.1瀬戸口 隆貴 (2)武岡台・鹿児島
126m61 +1.8谷口 陽斗 (3)宮崎工業・宮崎
136m57 +1.7鮫島 太陽 (1)妻・宮崎
146m51 +0.5塩平 健太 (2)水俣・熊本
156m47 +2.9野崎 遥音 (1)延岡・宮崎
166m40 +3.0千原 優星 (3)小国・熊本
176m34 +2.5石坂 栄浩 (3)玉名工・熊本
185m98 +2.9平山 優羽 (3)沖永良部・鹿児島
NM黒木 心 (2)都城泉ヶ丘・宮崎
NM富盛 陽 (1)那覇西・沖縄
NM宜野座 海晴 (2)普天間・沖縄
NM増田 竜大 (2)国分中央・鹿児島
DNS西森 天飛 (3)延岡星雲・宮崎
DNS川上 亮磨 (3)鹿児島南・鹿児島

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m79 +2.5太田 芳栄 (3)鹿児島南・鹿児島
214m38 +3.2谷口 陽斗 (3)宮崎工業・宮崎
314m33 +4.0北原 大雅 (3)熊本工・熊本
413m99 +3.6伊波 颯 (3)中部商・沖縄
513m88 +1.0宜野座 海晴 (2)普天間・沖縄
613m68 +2.6大内山 莉玖 (2)甲南・鹿児島
713m54 +2.4山川 優作 (3)浦添・沖縄
813m53 +3.0新留 宙 (2)国分・鹿児島
913m39 +2.0松下 大夢 (3)鹿児島・鹿児島
1013m34 +2.2与儀 実頼 (1)中部商・沖縄
1113m30 +1.3米城 琉司 (1)中部商・沖縄
1213m28 +2.1元田 葉月 (2)加治木工・鹿児島
1313m26 +3.2野崎 遥音 (1)延岡・宮崎
1413m16 +0.2永吉 悠人 (2)鹿児島南・鹿児島
NM久保田 流輝 (2)熊本中央・熊本
NM黒木 浩輔 (3)日向・宮崎
NM河野 翔太 (3)熊本中央・熊本
NM石坂 栄浩 (3)玉名工・熊本
NM立山 昂生 (3)小林秀峰・宮崎
NM山田 太朗 (3)八重山・沖縄
NM橘 宙 (2)宮崎工業・宮崎
NM益田 叡一 (2)宇土・熊本
NM井原 虎太郎 (1)宮崎北・宮崎
NM錦戸 拓郎 (2)天草・熊本

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m75照屋 瑠亜 (3)那覇西・沖縄
215m56水野 敬翔 (3)熊本西・熊本
314m43長谷川 稜 (3)宮崎工業・宮崎
414m34内村 謙心 (2)宮崎第一・宮崎
513m63外園 康進 (3)楠隼・鹿児島
613m37岩永 大輝 (2)熊本国府・熊本
713m28外間 勝結 (1)与勝・沖縄
813m26中野 太樹 (2)熊本西・熊本
912m81市木 琉斗 (3)知念・沖縄
1012m69安在 陽 (3)宮崎工業・宮崎
1112m52濱田 玲将 (3)鹿児島南・鹿児島
1212m15岩下 大地 (3)八代工・熊本
1312m00弓削 大輔 (2)開陽・鹿児島
1411m91甲斐 暖人 (3)延岡商業・宮崎
1511m88慶田嵩 精哉 (2)那覇西・沖縄
1611m77上牧 陽 (2)宮崎農業・宮崎
1711m64田中 士生良 (1)熊本工・熊本
1811m29古城 頼斗 (2)出水商・鹿児島
1911m18宜野座 康生 (3)中部商・沖縄
2010m85中島 彰吾 (2)加治木工・鹿児島
2110m82勝山 翔太郎 (3)人吉高・熊本
2210m38山口 憂真 (1)都城商業・宮崎
2310m34東崎原 永寿 (3)沖縄工・沖縄
NM上原 奏汰 (3)鹿児島南・鹿児島

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m09照屋 瑠亜 (3)那覇西・沖縄
243m88大原 颯太 (3)鹿児島南・鹿児島
343m67上原 奏汰 (3)鹿児島南・鹿児島
443m54水野 敬翔 (3)熊本西・熊本
542m25濱田 玲将 (3)鹿児島南・鹿児島
640m21岩永 大輝 (2)熊本国府・熊本
739m09外間 勝結 (1)与勝・沖縄
837m78竹内 海斗 (2)飯野・宮崎
936m70宜野座 康生 (3)中部商・沖縄
1036m36石川 譲 (3)都城商業・宮崎
1136m05小橋川 蓮太 (3)浦添・沖縄
1235m64松永 健希 (3)鹿児島・鹿児島
1335m62外園 康進 (3)楠隼・鹿児島
1435m18長谷川 稜 (3)宮崎工業・宮崎
1532m63有働 一靖 (3)八代工・熊本
1632m41岩下 大地 (3)八代工・熊本
1731m76中島 彰吾 (2)加治木工・鹿児島
1830m99小橋 佳直 (3)熊本西・熊本
1930m69竹野 晃輔 (3)小林・宮崎
2030m29村山 健翔 (1)球磨工・熊本
2129m24日高 優哉 (2)宮崎工業・宮崎
NM甲斐 暖人 (3)延岡商業・宮崎
NM慶田嵩 精哉 (2)那覇西・沖縄
NM洲鎌 裕貴 (3)宮古・沖縄

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
154m45濱田 玲将 (3)鹿児島南・鹿児島
253m27寺山 爽太郎 (3)普天間・沖縄
351m73糸洲 竜之介 (3)南部農林・沖縄
451m21水野 敬翔 (3)熊本西・熊本
550m49日高 優哉 (2)宮崎工業・宮崎
650m09石川 譲 (3)都城商業・宮崎
749m59兒玉 嵩真 (2)宮崎工業・宮崎
844m59久高 康靖 (3)与勝・沖縄
943m65南崎 稜侃 (2)向陽・沖縄
1043m61市原 颯太郎 (3)宮崎工業・宮崎
1143m23大城 吏士 (3)石川・沖縄
1241m93山内 優 (2)熊本西・熊本
1340m40中園 大貴 (2)川内・鹿児島
1440m30岩永 大輝 (2)熊本国府・熊本
1539m52坂本 翔英 (2)城北・熊本
1638m11餅原 凜士郎 (2)都城泉ヶ丘・宮崎
1737m22下入佐 亘成 (3)鹿児島・鹿児島
1829m72藤元 孝太郎 (3)宮崎大宮・宮崎
NM穐岡 大陸 (3)南稜・熊本
NM徳永 蓮 (3)沖永良部・鹿児島
NM有働 一靖 (3)八代工・熊本
NM宜野座 康生 (3)中部商・沖縄
DNS上原 奏汰 (3)鹿児島南・鹿児島
DNS大原 颯太 (3)鹿児島南・鹿児島

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
158m44比嘉 健登 (3)中部商・沖縄
258m42赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄
356m83田上 文哉 (3)高千穂・宮崎
455m87長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
555m19野島 慶翔 (2)鹿児島南・鹿児島
654m18東川平 悠矢 (3)八重山・沖縄
751m84宮國 航 (2)沖縄尚学・沖縄
850m91赤嶺 勝永 (1)那覇西・沖縄
950m13積 洸誠 (3)阿蘇中央・熊本
1049m64橋元 星侑 (2)鹿児島南・鹿児島
1148m70中島 彰吾 (2)加治木工・鹿児島
1248m63淵脇 大轟 (3)宮崎南・宮崎
1347m63那須 葉介 (1)人吉高・熊本
1447m37津曲 俊 (2)宮崎工業・宮崎
1546m37永野 煌汰 (3)鹿本・熊本
1645m73木葉 達也 (2)玉名工・熊本
1745m72松本 蒼汰 (3)水俣・熊本
1845m58伊知地 陽斗 (3)日南学園・宮崎
1944m74丸田 脩人 (2)大島・鹿児島
2044m09上地 富美也 (3)宮古・沖縄
2143m62三好 和弥 (2)宮崎工業・宮崎
2242m85塚田 駿輔 (1)鹿児島南・鹿児島
2341m59遠山 湊斗 (2)水俣・熊本
2441m56永留 柊 (3)頴娃・鹿児島

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.5)

順位記録選手所属
111.23 (810)松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
211.39 (776)西山 貴信 (3)熊本工・熊本
311.48 (757)田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
411.49 (755)小川 竜弥 (3)牛深高・熊本
511.76 (699)三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
611.83 (685)杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
712.11 (629)立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
812.18 (616)牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本

男子 八種100m 2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.51 (750)金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
211.77 (697)長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
311.82 (687)安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
411.91 (669)宮脇 晟也 (2)川内・鹿児島
511.99 (653)山田 太朗 (3)八重山・沖縄
612.00 (651)濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
712.23 (606)高野 龍利 (2)延岡・宮崎
812.44 (567)赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m96 +3.0 (804)松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
26m95 +1.9 (802)三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
36m51 +3.7 (700)立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
46m35 +2.8 (664)小川 竜弥 (3)牛深高・熊本
56m24 +2.3 (639)西山 貴信 (3)熊本工・熊本
66m21 +3.0 (632)牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本
76m13 +1.6 (615)山田 太朗 (3)八重山・沖縄
86m11 +3.1 (610)杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
96m07 +2.1 (602)田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
105m96 +4.2 (578)金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
115m86 +4.0 (556)長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
125m53 +3.8 (487)安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
135m50 +4.5 (481)宮脇 晟也 (2)川内・鹿児島
145m47 +1.7 (475)濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
155m31 +3.8 (443)高野 龍利 (2)延岡・宮崎
DNS赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m75 (531)三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
210m34 (506)松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
39m91 (480)牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本
49m62 (463)杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
59m55 (459)金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
69m46 (453)田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
78m95 (423)宮脇 晟也 (2)川内・鹿児島
88m53 (398)山田 太朗 (3)八重山・沖縄
98m21 (379)小川 竜弥 (3)牛深高・熊本
108m17 (376)長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
117m90 (360)西山 貴信 (3)熊本工・熊本
127m55 (340)立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
137m04 (310)安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
146m62 (285)濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
DNS高野 龍利 (2)延岡・宮崎
DNS赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
150.07 (811)松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
251.30 (756)西山 貴信 (3)熊本工・熊本
351.69 (738)小川 竜弥 (3)牛深高・熊本
451.83 (732)三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
553.34 (667)杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
653.50 (660)田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
753.56 (658)立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
853.73 (651)牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.53 (702)金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
253.05 (679)安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
354.86 (604)長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
454.97 (600)濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
555.06 (596)山田 太朗 (3)八重山・沖縄
655.77 (568)宮脇 晟也 (2)川内・鹿児島
DNS高野 龍利 (2)延岡・宮崎
DNS赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-3.2)

順位記録選手所属
115.49 (791)松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
215.96 (737)西山 貴信 (3)熊本工・熊本
316.37 (692)立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
416.55 (672)杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
516.57 (670)牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本
617.11 (613)三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
717.84 (540)田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
818.92 (439)小川 竜弥 (3)牛深高・熊本

男子 八種110mH 2組(-3.1)

順位記録選手所属
117.88 (536)安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
218.18 (507)金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
318.85 (446)山田 太朗 (3)八重山・沖縄
419.08 (425)長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
522.01 (208)濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
DNS宮脇 晟也 (2)川内・鹿児島
DNS赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄
DNS高野 龍利 (2)延岡・宮崎

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
152m61 (627)牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本
251m35 (609)長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
344m95 (514)金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
443m35 (491)山田 太朗 (3)八重山・沖縄
542m30 (476)田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
640m88 (455)西山 貴信 (3)熊本工・熊本
737m63 (408)三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
836m53 (392)杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
936m27 (388)立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
1036m20 (387)松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
1130m38 (305)小川 竜弥 (3)牛深高・熊本
1226m69 (253)安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
NM濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
DNS宮脇 晟也 (2)川内・鹿児島
DNS高野 龍利 (2)延岡・宮崎
DNS赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m88 (696)杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
21m88 (696)松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
31m79 (619)三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
41m79 (619)西山 貴信 (3)熊本工・熊本
51m67 (520)立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
51m67 (520)牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本
71m67 (520)長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
81m64 (496)金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
91m61 (472)小川 竜弥 (3)牛深高・熊本
101m55 (426)田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
111m52 (404)濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
121m46 (360)安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
NM山田 太朗 (3)八重山・沖縄
DNS高野 龍利 (2)延岡・宮崎
DNS赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄
DNS宮脇 晟也 (2)川内・鹿児島

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:43.51 (658)小川 竜弥 (3)牛深高・熊本
24:44.41 (653)松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
34:46.88 (638)濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
44:47.60 (633)三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
54:48.53 (628)長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
64:49.97 (619)牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本
74:50.12 (618)西山 貴信 (3)熊本工・熊本
84:54.40 (592)山田 太朗 (3)八重山・沖縄
94:57.66 (573)安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
105:02.93 (543)立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
115:04.29 (535)金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
125:07.16 (519)田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
135:07.59 (517)杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15458松下 怜 (3)鹿児島・鹿児島
25037三森 咲大朗 (1)宮崎工業・宮崎
34960西山 貴信 (3)熊本工・熊本
44815牛嶋 誠人 (2)熊本商・熊本
54702杉山 丈一郎 (3)熊本西・熊本
64541金城 偲生 (3)那覇西・沖縄
74470立神 健史郎 (3)鹿屋工・鹿児島
84433田室 興企 (3)鹿児島・鹿児島
94415長峯 泰士 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
104410小川 竜弥 (3)牛深高・熊本
113885安樂 扇月 (3)日南学園・宮崎
123791山田 太朗 (3)八重山・沖縄
133261濱田 麗一慶 (1)北山・沖縄
DNF宮脇 晟也 (2)川内・鹿児島
DNF高野 龍利 (2)延岡・宮崎
DNF赤嶺 慧 (3)那覇西・沖縄

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.59上地 愛花 (3)石川・沖縄
213.02田島 朱 (3)鹿児島・鹿児島
313.13瀬田 美咲 (3)熊本国府・熊本
413.19内山田 玲 (1)宮崎商業・宮崎
DNS西平 杏梨 (3)知念・沖縄
DNS鳥丸 沙葵 (2)九州学院・熊本

女子 100m 予選2組(-3.0)

順位記録選手所属
112.84當眞 紗南 (2)那覇西・沖縄
212.89福島 実咲 (3)宮崎工業・宮崎
312.96福田 陽菜 (1)川薩清修館・鹿児島
413.04畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
513.11滿園 彩可 (2)鹿児島・鹿児島
613.35福岡 胡碧 (1)熊本工・熊本

女子 100m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
112.44山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
212.75譜久里 心乃 (3)中部商・沖縄
312.81有吉 怜奈 (3)宮崎北・宮崎
412.93小山 栄美理 (2)九州学院・熊本
513.15平良 愛莉 (2)宮古・沖縄
613.28牧原 紋香 (2)加治木・鹿児島

女子 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
112.95脇崎 葉月 (3)濟々黌・熊本
213.24坂木 海優 (3)宮崎商業・宮崎
313.34今村 香保 (1)普天間・沖縄
413.43間世田 華帆 (2)鹿児島玉龍・鹿児島
DNS中富 優依 (2)延岡・宮崎
DNS坂元 瑠菜 (2)鹿児島南・鹿児島

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
112.31山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
212.67譜久里 心乃 (3)中部商・沖縄
312.71有吉 怜奈 (3)宮崎北・宮崎
412.76脇崎 葉月 (3)濟々黌・熊本
513.07今村 香保 (1)普天間・沖縄
613.16平良 愛莉 (2)宮古・沖縄
713.20滿園 彩可 (2)鹿児島・鹿児島
813.22坂木 海優 (3)宮崎商業・宮崎

女子 100m 準決勝2組(-3.7)

順位記録選手所属
112.49上地 愛花 (3)石川・沖縄
212.80福島 実咲 (3)宮崎工業・宮崎
312.84當眞 紗南 (2)那覇西・沖縄
413.06田島 朱 (3)鹿児島・鹿児島
513.10福田 陽菜 (1)川薩清修館・鹿児島
613.12瀬田 美咲 (3)熊本国府・熊本
713.13小山 栄美理 (2)九州学院・熊本
813.15畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-4.0)

順位記録選手所属
112.31山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
212.48上地 愛花 (3)石川・沖縄
312.63當眞 紗南 (2)那覇西・沖縄
412.66有吉 怜奈 (3)宮崎北・宮崎
512.71譜久里 心乃 (3)中部商・沖縄
612.76福島 実咲 (3)宮崎工業・宮崎
712.88脇崎 葉月 (3)濟々黌・熊本
812.99田島 朱 (3)鹿児島・鹿児島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
125.93福島 実咲 (3)宮崎工業・宮崎
226.16有吉 怜奈 (3)宮崎北・宮崎
326.18川内 ひかり (3)九州学院・熊本
426.22徐 芽唯実 (3)名護・沖縄
526.61福田 陽菜 (1)川薩清修館・鹿児島
DNS坂元 瑠菜 (2)鹿児島南・鹿児島

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
124.60山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
225.87畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
325.90上地 愛花 (3)石川・沖縄
426.09三宅 咲菜 (2)鹿児島南・鹿児島
526.28園井 結菜 (2)熊本商・熊本
626.67平良 愛莉 (2)宮古・沖縄

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
125.19下野 みのり (3)鹿児島情報・鹿児島
225.79荒木 真帆 (3)延岡・宮崎
325.88内山田 玲 (1)宮崎商業・宮崎
426.10小山 栄美理 (2)九州学院・熊本
526.20田島 朱 (3)鹿児島・鹿児島
626.40當眞 紗南 (2)那覇西・沖縄

女子 200m 予選4組(-3.0)

順位記録選手所属
125.71木原 万里花 (1)宮崎北・宮崎
226.11譜久里 心乃 (3)中部商・沖縄
326.23堀川 静来 (2)熊本中央・熊本
426.24佐々木 葉月 (3)熊本工・熊本
526.44迫田 花凜 (3)鹿児島南・鹿児島
626.96桃原 伶歌 (3)沖縄尚学・沖縄

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
124.49山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
225.61福島 実咲 (3)宮崎工業・宮崎
325.66荒木 真帆 (3)延岡・宮崎
426.13内山田 玲 (1)宮崎商業・宮崎
526.27有吉 怜奈 (3)宮崎北・宮崎
626.47川内 ひかり (3)九州学院・熊本
726.72徐 芽唯実 (3)名護・沖縄
DNS三宅 咲菜 (2)鹿児島南・鹿児島

女子 200m 準決勝2組(-2.3)

順位記録選手所属
124.96下野 みのり (3)鹿児島情報・鹿児島
225.71譜久里 心乃 (3)中部商・沖縄
325.90畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
426.10上地 愛花 (3)石川・沖縄
526.17田島 朱 (3)鹿児島・鹿児島
626.19堀川 静来 (2)熊本中央・熊本
726.48小山 栄美理 (2)九州学院・熊本
DQ FS木原 万里花 (1)宮崎北・宮崎

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
124.48山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
225.33下野 みのり (3)鹿児島情報・鹿児島
325.58福島 実咲 (3)宮崎工業・宮崎
425.74荒木 真帆 (3)延岡・宮崎
525.86譜久里 心乃 (3)中部商・沖縄
625.89畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
726.09上地 愛花 (3)石川・沖縄
826.18内山田 玲 (1)宮崎商業・宮崎

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.88園井 結菜 (2)熊本商・熊本
258.91畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
359.13迫田 花凜 (3)鹿児島南・鹿児島
41:00.32米田 つばさ (3)熊本工・熊本
51:00.65時任 桜子 (3)鹿児島・鹿児島
61:00.90富里 璃紗 (3)中部商・沖縄
71:02.74津波 京佳 (3)普天間・沖縄
DNS内山田 玲 (1)宮崎商業・宮崎

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.13下野 みのり (3)鹿児島情報・鹿児島
258.98高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
31:00.01松本 七海 (3)宮崎商業・宮崎
41:00.06松本 祈星 (2)熊本商・熊本
51:00.15青木 菜摘 (3)九州学院・熊本
61:01.68佃 華月 (1)鹿児島南・鹿児島
71:03.96モリソンティア 菫 (3)コザ・沖縄
DNS上原 梨恵子 (3)普天間・沖縄

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.53遠藤 優杏 (2)那覇西・沖縄
259.98本田 捺子 (3)熊本信愛・熊本
31:00.06川田 愛未 (3)宮崎商業・宮崎
41:00.21多賀 遥香 (3)熊本商・熊本
51:00.61貴島 理子 (3)鹿児島南・鹿児島
61:01.90古川 陽菜 (2)都城商業・宮崎
71:02.83大城 美怜 (3)那覇・沖縄
81:04.32本坊 あこ (2)鹿児島中央・鹿児島

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.99下野 みのり (3)鹿児島情報・鹿児島
257.44畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
357.78園井 結菜 (2)熊本商・熊本
457.99高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
558.63迫田 花凜 (3)鹿児島南・鹿児島
658.83遠藤 優杏 (2)那覇西・沖縄
759.15本田 捺子 (3)熊本信愛・熊本
859.52松本 七海 (3)宮崎商業・宮崎

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.80中川 千裕 (3)鹿児島女・鹿児島
22:14.89前田 琳香 (3)熊本商・熊本
32:16.00上柳 凛 (1)宮崎日大・宮崎
42:16.82古木 愛莉 (1)ルーテル学院・熊本
52:18.33川田 愛未 (3)宮崎商業・宮崎
62:25.10時任 桜子 (3)鹿児島・鹿児島
72:30.06上原 麻梨楠 (3)那覇西・沖縄
DNSモリソンティア 菫 (3)コザ・沖縄

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.15小園 怜華 (3)鹿児島女・鹿児島
22:14.85大場 瑞樹 (2)八代・熊本
32:16.10永田 ひなの (3)小林・宮崎
42:17.88龍 玲衣奈 (3)濟々黌・熊本
52:18.66神田 美咲 (1)鹿児島・鹿児島
62:19.40仲村 奈穂 (2)北山・沖縄
72:20.73河野 景 (2)宮崎日大・宮崎
82:27.15金城 怜海 (2)沖カトリック・沖縄

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.94田中 那奈 (3)小林・宮崎
22:14.25新名 春風 (3)国分中央・鹿児島
32:15.86角銅 菜々 (1)ルーテル学院・熊本
42:16.55谷山 愛彩 (2)尚志館・鹿児島
52:17.40榎本 こころ (3)熊本信愛・熊本
62:21.31甲斐 綺月 (3)延岡・宮崎
72:22.71富里 璃紗 (3)中部商・沖縄
DNS淺野 愛菜 (3)コザ・沖縄

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.26田中 那奈 (3)小林・宮崎
22:12.64小園 怜華 (3)鹿児島女・鹿児島
32:13.18新名 春風 (3)国分中央・鹿児島
42:13.48中川 千裕 (3)鹿児島女・鹿児島
52:13.84大場 瑞樹 (2)八代・熊本
62:14.22角銅 菜々 (1)ルーテル学院・熊本
72:14.81前田 琳香 (3)熊本商・熊本
82:17.37上柳 凛 (1)宮崎日大・宮崎

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:35.66小園 怜華 (3)鹿児島女・鹿児島
24:35.71田島 愛梨 (3)神村学園・鹿児島
34:35.81木實 菜月 (3)東海大星翔・熊本
44:35.88溝上 加菜 (3)ルーテル学院・熊本
54:35.90岩本 実久 (3)宮崎日大・宮崎
64:37.21西村 美月 (3)千原台・熊本
74:37.80田中 優衣 (2)宮崎日大・宮崎
84:39.35藤元 あみ (3)鹿児島・鹿児島
94:49.57西村 真里奈 (3)小林・宮崎
104:52.52親川 杏花 (1)北山・沖縄
114:56.14伊波 澪 (3)那覇西・沖縄
124:58.25金城 野風 (3)沖カトリック・沖縄

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:36.42カリバ カロライン (2)神村学園・鹿児島
24:36.79蓑毛 愛子 (2)鹿児島女・鹿児島
34:36.85沖田 萌々 (3)神村学園・鹿児島
44:36.97境田 百花 (3)千原台・熊本
54:38.18榎本 こころ (3)熊本信愛・熊本
64:41.11石川 美沙希 (1)小林・宮崎
74:44.73桑水流 彩香 (3)小林・宮崎
84:45.11生一 風花 (1)北山・沖縄
94:49.08山本 結子 (3)宮崎日大・宮崎
104:55.20金城 怜海 (2)沖カトリック・沖縄
114:58.37馬塲 蓮那 (1)北山・沖縄
DNS深水 帆乃華 (2)東海大星翔・熊本

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:12.27 NGRカリバ カロライン (2)神村学園・鹿児島
24:20.98田島 愛梨 (3)神村学園・鹿児島
34:27.64溝上 加菜 (3)ルーテル学院・熊本
44:27.79小園 怜華 (3)鹿児島女・鹿児島
54:28.25境田 百花 (3)千原台・熊本
64:29.75沖田 萌々 (3)神村学園・鹿児島
74:30.83西村 美月 (3)千原台・熊本
84:31.75田中 優衣 (2)宮崎日大・宮崎
94:34.36蓑毛 愛子 (2)鹿児島女・鹿児島
104:39.83岩本 実久 (3)宮崎日大・宮崎
114:42.96木實 菜月 (3)東海大星翔・熊本
124:47.77榎本 こころ (3)熊本信愛・熊本

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:58.90カリバ カロライン (2)神村学園・鹿児島
29:24.67田島 愛梨 (3)神村学園・鹿児島
39:29.10溝上 加菜 (3)ルーテル学院・熊本
49:36.71西村 美月 (3)千原台・熊本
59:37.33平田 優月 (3)ルーテル学院・熊本
69:39.39上野 優月 (3)神村学園・鹿児島
79:44.03中村 日菜多 (3)ルーテル学院・熊本
89:47.38藤元 あみ (3)鹿児島・鹿児島
99:53.81西本 穂乃香 (3)出水中央・鹿児島
109:54.07田中 優衣 (2)宮崎日大・宮崎
119:54.50片山 乙葉 (2)小林・宮崎
129:57.65榎木 颯月 (3)小林・宮崎
1310:00.06境田 百花 (3)千原台・熊本
1410:02.57濱崎 莉央 (3)千原台・熊本
1510:03.36岡部 華果 (3)宮崎日大・宮崎
1610:03.74田中 那奈 (3)小林・宮崎
1710:13.34蓑毛 愛子 (2)鹿児島女・鹿児島
1810:19.87岩本 実久 (3)宮崎日大・宮崎
1910:21.29伊波 澪 (3)那覇西・沖縄
2010:24.83生一 風花 (1)北山・沖縄
2110:54.83仲村 奈穂 (2)北山・沖縄
2211:09.96下里 友美 (3)名護・沖縄
2311:17.64玉城 祐希 (1)那覇西・沖縄
2411:47.65親川 杏花 (1)北山・沖縄

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-4.5)

順位記録選手所属
115.31住吉 璃音 (3)鹿児島・鹿児島
215.47金城 七星 (3)球陽・沖縄
316.25太田 葵 (1)九州学院・熊本
416.49田之脇 いな穂 (2)鹿児島女・鹿児島
517.12石井 麻結 (3)宮崎南・宮崎
617.59金城 優芽 (1)普天間・沖縄

女子 100mH 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
115.18喜久里 彩吹 (1)那覇国際・沖縄
215.55坂木 海優 (3)宮崎商業・宮崎
316.39宮本 詩穏 (3)熊本工・熊本
416.49中森 楽和 (3)鹿児島・鹿児島
517.62久枝 里緒 (1)宮崎北・宮崎
617.73瑞慶山 桜 (3)普天間・沖縄

女子 100mH 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.94柳田 陽香 (2)鹿児島・鹿児島
215.30内田 そら (3)宮崎南・宮崎
315.78大川 奏 (3)水俣・熊本
417.92牧崎 百花 (2)沖縄尚学・沖縄
DQ T8野中 結衣 (2)熊本工・熊本
DNS那須 美咲 (3)宮崎商業・宮崎

女子 100mH 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.71鳥丸 沙葵 (2)九州学院・熊本
215.16有川 実花 (2)鹿児島南・鹿児島
315.93今田 朱音 (1)熊本北・熊本
416.18春田 花梨 (2)松陽・鹿児島
516.24岩本 理紗子 (2)宮古・沖縄
616.63年増 悠那 (2)宮崎学園・宮崎

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-4.6)

順位記録選手所属
115.02喜久里 彩吹 (1)那覇国際・沖縄
215.05内田 そら (3)宮崎南・宮崎
315.14金城 七星 (3)球陽・沖縄
415.14柳田 陽香 (2)鹿児島・鹿児島
515.90今田 朱音 (1)熊本北・熊本
616.14岩本 理紗子 (2)宮古・沖縄
716.20太田 葵 (1)九州学院・熊本
816.87中森 楽和 (3)鹿児島・鹿児島

女子 100mH 準決勝2組(-3.0)

順位記録選手所属
114.62鳥丸 沙葵 (2)九州学院・熊本
214.77住吉 璃音 (3)鹿児島・鹿児島
315.08有川 実花 (2)鹿児島南・鹿児島
415.21坂木 海優 (3)宮崎商業・宮崎
515.62大川 奏 (3)水俣・熊本
615.98宮本 詩穏 (3)熊本工・熊本
716.07春田 花梨 (2)松陽・鹿児島
816.31田之脇 いな穂 (2)鹿児島女・鹿児島

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
114.55鳥丸 沙葵 (2)九州学院・熊本
214.57有川 実花 (2)鹿児島南・鹿児島
314.64住吉 璃音 (3)鹿児島・鹿児島
414.68柳田 陽香 (2)鹿児島・鹿児島
514.80内田 そら (3)宮崎南・宮崎
614.80喜久里 彩吹 (1)那覇国際・沖縄
714.92金城 七星 (3)球陽・沖縄
815.06坂木 海優 (3)宮崎商業・宮崎

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.21多賀 遥香 (3)熊本商・熊本
21:03.99米田 つばさ (3)熊本工・熊本
31:04.48東 和来 (3)鹿児島女・鹿児島
41:05.79佃 華月 (1)鹿児島南・鹿児島
51:05.94上原 梨恵子 (3)普天間・沖縄
61:06.56大槻 桃子 (1)宮崎大宮・宮崎
71:11.82吉川 凪沙 (3)宮崎商業・宮崎
81:15.16池村 俐音 (1)向陽・沖縄

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.61芝元 陽茉璃 (3)鹿児島・鹿児島
21:05.75三角 咲季 (2)熊本商・熊本
31:06.15岩本 理紗子 (2)宮古・沖縄
41:06.66上岡 姫乃 (2)宮崎商業・宮崎
51:08.13松木 桃愛 (2)鹿児島女・鹿児島
61:08.15山品 晴 (2)鹿本・熊本
71:13.83花田 和佳奈 (3)北山・沖縄
DNS舟橋 美琳 (2)宮崎北・宮崎

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.18宮本 詩穏 (3)熊本工・熊本
21:05.48松本 七海 (3)宮崎商業・宮崎
31:06.47橋元 幸菜 (2)鹿児島・鹿児島
41:14.04出水田 妃菜乃 (1)都城商業・宮崎
51:14.63城間 咲穂 (2)知念・沖縄
61:16.95瑞慶山 桜 (3)普天間・沖縄
DNS荒川 浬央 (3)濟々黌・熊本
DNS三宅 咲菜 (2)鹿児島南・鹿児島

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.12多賀 遥香 (3)熊本商・熊本
21:02.72宮本 詩穏 (3)熊本工・熊本
31:03.56芝元 陽茉璃 (3)鹿児島・鹿児島
41:03.58米田 つばさ (3)熊本工・熊本
51:03.71松本 七海 (3)宮崎商業・宮崎
61:03.89三角 咲季 (2)熊本商・熊本
71:04.21東 和来 (3)鹿児島女・鹿児島
81:08.04佃 華月 (1)鹿児島南・鹿児島

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:31.99 NGR大山 藍 (2)鹿児島女・鹿児島
222:55.26 NGR吉留 美桜 (3)神村学園・鹿児島
324:25.81淺野 愛菜 (3)コザ・沖縄
424:35.90西野 希咲 (3)熊本商・熊本
525:53.67児玉 和奏 (3)宮崎商業・宮崎
626:47.93川路 由真 (2)鹿児島・鹿児島
727:05.26仲間 郁舞 (3)那覇西・沖縄
827:43.57上岡 姫乃 (2)宮崎商業・宮崎
927:50.99山城 萌葵 (3)向陽・沖縄
1028:57.65手嶋 優 (2)向陽・沖縄
1129:26.86入田 春佳 (3)宮崎大宮・宮崎
1230:01.24橋本 亜依 (3)東稜・熊本
1332:21.93平井 雅 (3)日南学園・宮崎
DQ K2山中 智花 (3)鳳凰・鹿児島
DQ K1中川 優心 (3)尚絅・熊本
DQ K1田中 麗佳 (3)鹿本・熊本

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.41私立熊本中央私立熊本中央
248.87宮崎北宮崎北
350.71宮崎工業宮崎工業
451.14沖縄尚学沖縄尚学
551.26松陽松陽
651.47熊本県立水俣熊本県立水俣

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.61鹿児島南鹿児島南
248.85延岡延岡
348.88九州学院九州学院
450.14熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
551.74宮古宮古
DNS鹿児島女鹿児島女

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.98鹿児島鹿児島
249.61熊本県立熊本商業熊本県立熊本商業
349.68中部商業中部商業
450.11宮崎南宮崎南
550.76甲南甲南
657.31名護名護

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.20宮崎商業宮崎商業
249.45熊本県立濟々黌熊本県立濟々黌
350.67加治木加治木
450.94那覇西那覇西
551.13那覇国際那覇国際
651.54都城商業都城商業

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.80宮崎北宮崎北
248.37鹿児島鹿児島
348.39鹿児島南鹿児島南
449.40中部商業中部商業
549.45熊本県立濟々黌熊本県立濟々黌
649.89熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
749.94加治木加治木
850.74甲南甲南

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.20私立熊本中央私立熊本中央
248.48九州学院九州学院
348.54延岡延岡
449.10宮崎商業宮崎商業
549.52熊本県立熊本商業熊本県立熊本商業
650.41宮崎南宮崎南
750.55宮崎工業宮崎工業
850.84那覇西那覇西

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.30宮崎北宮崎北
247.93私立熊本中央私立熊本中央
347.94延岡延岡
448.04鹿児島南鹿児島南
548.15九州学院九州学院
648.42鹿児島鹿児島
749.19宮崎商業宮崎商業
849.24中部商業中部商業

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:54.19熊本県立熊本商業熊本県立熊本商業
23:57.80熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
34:00.09鹿児島鹿児島
44:05.55宮崎南宮崎南
54:07.93鳳凰鳳凰
64:23.28コザコザ
74:35.14中部商業中部商業
DNS延岡延岡

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:55.62鹿児島南鹿児島南
23:58.76九州学院九州学院
34:00.94宮崎北宮崎北
44:06.73私立熊本信愛女学院私立熊本信愛女学院
54:07.93都城商業都城商業
64:09.44鹿児島中央鹿児島中央
74:10.76那覇西那覇西
84:13.79名護名護

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:54.50私立熊本中央私立熊本中央
23:55.22宮崎商業宮崎商業
33:59.96熊本県立濟々黌熊本県立濟々黌
44:00.59鹿児島女鹿児島女
54:12.39普天間普天間
64:13.22宮崎工業宮崎工業
74:18.73鹿児島情報鹿児島情報
84:23.98北山北山

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:50.83熊本県立熊本商業熊本県立熊本商業
23:51.43私立熊本中央私立熊本中央
33:52.93宮崎商業宮崎商業
43:53.29鹿児島南鹿児島南
53:53.85熊本県立熊本工業熊本県立熊本工業
63:57.17九州学院九州学院
73:57.67熊本県立濟々黌熊本県立濟々黌
84:01.85鹿児島鹿児島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70那須 美咲 (3)宮崎商業・宮崎
21m64今村 律佳 (3)甲南・鹿児島
31m64森 詩央里 (3)熊本中央・熊本
41m61柳田 ひかり (2)都城商業・宮崎
41m61若吉 ひより (2)鹿児島女・鹿児島
41m61大底 桃花 (2)普天間・沖縄
71m61西川 雛羽 (1)鹿児島・鹿児島
81m61早瀬 葵 (2)甲南・鹿児島
91m58横村 澪南 (1)鹿児島・鹿児島
91m58鎌田 華子 (3)都城泉ヶ丘・宮崎
111m58藤川 琉羽 (1)熊本二・熊本
121m55佐藤 煌莉 (3)宮崎工業・宮崎
121m55広川 采矢子 (3)甲南・鹿児島
121m55日隠 乃の果 (3)人吉高・熊本
151m55原口 未菜美 (1)鹿本・熊本
161m50藤田 愛海 (2)宮古・沖縄
171m50金城 志桜里 (3)那覇西・沖縄
181m45三浦 衣織 (3)秀岳館・熊本
191m40村中 桜子 (3)必由館・熊本
201m40入月 結花 (1)沖縄尚学・沖縄
201m40西添 あみ (1)都城商業・宮崎
221m40久保田 桃華 (3)都城商業・宮崎
NM根間 綺世 (2)向陽・沖縄
NM町田 響 (2)普天間・沖縄

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30塚本 華帆 (3)鹿本・熊本
23m25田原 夕愛 (2)鹿児島・鹿児島
33m05喜屋武 風花 (2)鹿児島女・鹿児島
43m05富永 結衣 (1)東海大星翔・熊本
53m00志賀 日向子 (1)阿蘇中央・熊本
62m90後藤 ももこ (3)宮崎工業・宮崎
72m80新名主 葵子 (3)甲南・鹿児島
72m80佐田 美羽音 (3)阿蘇中央・熊本
92m40稲留 さと (1)鹿児島・鹿児島
102m20大城 乃笑 (2)那覇西・沖縄
102m20木下 泉希 (3)日南・宮崎
NM桂木 明蘭 (3)門川・宮崎
DNS兼島 姫榎 (2)普天間・沖縄
DNS上原 心彩 (3)知念・沖縄
DNS甲斐 優華 (2)宮崎第一・宮崎

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m78 +1.1喜久里 彩吹 (1)那覇国際・沖縄
25m67 +1.9柳田 陽香 (2)鹿児島・鹿児島
35m61 +2.8坂木 海優 (3)宮崎商業・宮崎
45m57 +1.0住吉 璃音 (3)鹿児島・鹿児島
55m54 +2.4本田 凜 (3)熊本商・熊本
65m46 +1.9一森 真緒 (2)熊本中央・熊本
75m45 +1.8福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
85m42 +1.4小浜 希玲 (3)名護・沖縄
95m35 +2.2湯川 琴乃奏 (2)宮崎南・宮崎
105m31 +3.3平田 奈々 (3)日南学園・宮崎
115m30 +1.5兒玉 和愛 (2)宮崎南・宮崎
125m30 +2.3高口 彩乃 (2)熊本商・熊本
135m28 +2.1早瀬 葵 (2)甲南・鹿児島
145m26 +2.2高塚 百合香 (2)鹿本・熊本
155m26 +2.9投山 璃桜 (3)宮崎南・宮崎
165m24 +2.4白石 花華 (2)濟々黌・熊本
175m23 +2.7古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
185m12 +3.2中森 楽和 (3)鹿児島・鹿児島
195m11 +3.1堀川 静来 (2)熊本中央・熊本
205m08 +3.1竹元 千咲 (3)鹿児島中央・鹿児島
214m97 +1.9川満 夕 (2)那覇国際・沖縄
224m95 +1.8田島 里南 (1)宮崎商業・宮崎
234m90 +1.9牧崎 百花 (2)沖縄尚学・沖縄
DNS大底 桃花 (2)普天間・沖縄

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m42 +3.8 NGR FK F6片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
212m41 +3.6喜久里 彩吹 (1)那覇国際・沖縄
311m82 +2.4那須 美咲 (3)宮崎商業・宮崎
411m78 +2.6早瀬 葵 (2)甲南・鹿児島
511m60 +2.3片野坂 瑞希 (3)鹿児島・鹿児島
611m51 +3.8本田 凜 (3)熊本商・熊本
711m35 +4.0上間 咲季 (3)鹿児島・鹿児島
811m30 +3.2平田 奈々 (3)日南学園・宮崎
911m13 +5.0大川 奏 (3)水俣・熊本
1010m91 +2.3平島 悠理 (1)宮崎南・宮崎
1110m91 +4.4古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
1210m74 +4.9中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
1310m42 +1.8西山 つぐみ (2)都城泉ヶ丘・宮崎
1410m31 +1.7牧崎 百花 (2)沖縄尚学・沖縄
NM高口 彩乃 (2)熊本商・熊本
DNS大底 桃花 (2)普天間・沖縄

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m78角井 けせら (3)鹿児島南・鹿児島
212m36友利 晟弓 (3)那覇西・沖縄
311m16中村 萌彩 (3)宮崎第一・宮崎
410m62外間 結希乃 (3)与勝・沖縄
510m27酒匂 こころ (3)鹿児島女・鹿児島
610m27日高 月稟 (2)宮崎工業・宮崎
79m95持永 彩那 (1)都城商業・宮崎
89m45森園 恵実 (2)宮崎南・宮崎
99m31稲付 日和 (2)鹿児島・鹿児島
109m22知念 一菜 (2)与勝・沖縄
119m20親川 七海 (2)知念・沖縄
129m17深町 涼菜 (2)専大玉名・熊本
139m06古川 楓奈 (3)宮崎工業・宮崎
148m98三賢 李華 (1)都城商業・宮崎
158m65林 礼夏 (3)高森・熊本
168m64飯田 華鈴 (3)熊本西・熊本
178m54田之畑 遥茄 (3)国分中央・鹿児島
188m52緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
198m45後迫 美鈴 (2)牛深高・熊本
208m39谷口 みなみ (2)熊本国府・熊本
218m34牧本 麗華 (3)小川工・熊本
228m15宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄
237m59宜野座 彩未 (1)中部商・沖縄
DNS堀 悠菜 (2)鹿児島南・鹿児島

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
144m20外間 結希乃 (3)与勝・沖縄
242m57友利 晟弓 (3)那覇西・沖縄
339m24堀 悠菜 (2)鹿児島南・鹿児島
434m64角井 けせら (3)鹿児島南・鹿児島
533m47中村 萌彩 (3)宮崎第一・宮崎
632m48上山 利津希 (3)沖永良部・鹿児島
731m67知念 一菜 (2)与勝・沖縄
831m46三賢 李華 (1)都城商業・宮崎
931m08宜野座 彩未 (1)中部商・沖縄
1030m24飯田 華鈴 (3)熊本西・熊本
1129m61吉松 瑠菜 (3)鹿児島・鹿児島
1228m84古川 楓奈 (3)宮崎工業・宮崎
1328m81稲付 日和 (2)鹿児島・鹿児島
1427m83後迫 美鈴 (2)牛深高・熊本
1527m64谷口 みなみ (2)熊本国府・熊本
1627m56馬場 春実 (3)宮崎工業・宮崎
1726m42平野 陽菜 (2)延岡工業・宮崎
1826m24山下 心暖 (2)鹿児島・鹿児島
1926m17中川 由比奈 (2)城北・熊本
2025m39藤田 花 (2)都城商業・宮崎
2124m98島 ミラ (3)向陽・沖縄
2221m80名嘉 まりあ (3)浦添・沖縄
NM深町 涼菜 (2)専大玉名・熊本
DNS野中 美月 (2)熊本西・熊本

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146m61角井 けせら (3)鹿児島南・鹿児島
244m20外間 結希乃 (3)与勝・沖縄
343m39堀 悠菜 (2)鹿児島南・鹿児島
441m19馬場 春実 (3)宮崎工業・宮崎
540m33糸数 天音 (2)那覇西・沖縄
640m07中村 萌彩 (3)宮崎第一・宮崎
738m19五十嵐 暖華 (3)牛深高・熊本
837m44酒匂 こころ (3)鹿児島女・鹿児島
935m18繁昌 佳那美 (3)都城商業・宮崎
1032m19森園 恵実 (2)宮崎南・宮崎
1131m97篠塚 千愛 (2)熊本西・熊本
1230m97江原 空歩 (3)八代工・熊本
1330m61松本 葵 (3)必由館・熊本
1429m79宜野座 彩未 (1)中部商・沖縄
1529m59大田 優 (2)普天間・沖縄
1627m97上村 亜矢乃 (3)出水工・鹿児島

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m90飯田 華鈴 (3)熊本西・熊本
241m81古川 楓奈 (3)宮崎工業・宮崎
340m18藤田 花 (2)都城商業・宮崎
438m57西迫 蘭 (2)鹿児島南・鹿児島
538m55濱元 海杏 (3)日南学園・宮崎
638m53平野 陽菜 (2)延岡工業・宮崎
738m10浜崎 夏帆 (3)鹿児島南・鹿児島
837m83稲付 日和 (2)鹿児島・鹿児島
934m64時任 美咲 (3)出水中央・鹿児島
1034m56西之原 未悠 (2)都城商業・宮崎
1134m49又吉 りこの (3)久米島・沖縄
1233m73渡 美々香 (1)鹿児島南・鹿児島
1332m12上崎 千尋 (3)松橋・熊本
1431m92吉本 礼佳 (3)宮崎工業・宮崎
1531m84友寄 桜香 (2)那覇西・沖縄
1631m17里 百々花 (3)大島北・鹿児島
1729m20新城 陽菜 (3)向陽・沖縄
1828m42名嘉 まりあ (3)浦添・沖縄
1927m94親川 七海 (2)知念・沖縄
2026m90根間 結花 (1)那覇西・沖縄
2126m39楢木 曖茄 (2)人吉高・熊本
2224m02前田 響希 (3)専大玉名・熊本
NM楠 千明 (2)熊本西・熊本
DNS野中 美月 (2)熊本西・熊本

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.6)

順位記録選手所属
115.17 (819)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
215.95 (720)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
316.07 (706)栫 美咲 (3)鹿児島・鹿児島
416.16 (695)高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
516.30 (678)山本 彩 (3)延岡・宮崎
617.44 (548)古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
717.57 (534)野辺 咲華 (3)糸満・沖縄
818.22 (466)笠松 友夏 (2)熊本中央・熊本

女子 七種100mH 2組(-2.7)

順位記録選手所属
116.20 (690)川崎 愛心 (3)日南・宮崎
216.70 (631)小橋川 晃和 (3)中部商・沖縄
316.72 (628)河内 桃子 (2)熊本商・熊本
417.13 (582)永田 充希 (2)熊本商・熊本
517.17 (577)緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
617.26 (567)渡邉 妃菜 (3)宮崎商業・宮崎
717.33 (560)中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
817.94 (495)宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m54 (666)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
21m51 (632)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
31m45 (566)川崎 愛心 (3)日南・宮崎
41m45 (566)野辺 咲華 (3)糸満・沖縄
51m42 (534)小橋川 晃和 (3)中部商・沖縄
61m42 (534)栫 美咲 (3)鹿児島・鹿児島
71m36 (470)緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
81m36 (470)山本 彩 (3)延岡・宮崎
91m36 (470)河内 桃子 (2)熊本商・熊本
91m36 (470)中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
111m33 (439)笠松 友夏 (2)熊本中央・熊本
111m33 (439)高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
131m33 (439)永田 充希 (2)熊本商・熊本
141m27 (379)古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
151m24 (350)渡邉 妃菜 (3)宮崎商業・宮崎
161m24 (350)宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m34 (486)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
28m94 (460)緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
38m70 (445)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
48m41 (426)宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄
57m78 (385)古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
67m72 (381)高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
77m64 (376)笠松 友夏 (2)熊本中央・熊本
87m59 (373)栫 美咲 (3)鹿児島・鹿児島
97m47 (365)永田 充希 (2)熊本商・熊本
107m35 (357)渡邉 妃菜 (3)宮崎商業・宮崎
117m22 (349)山本 彩 (3)延岡・宮崎
127m14 (344)中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
137m03 (337)野辺 咲華 (3)糸満・沖縄
146m81 (323)河内 桃子 (2)熊本商・熊本
156m67 (314)小橋川 晃和 (3)中部商・沖縄
166m19 (283)川崎 愛心 (3)日南・宮崎

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.3)

順位記録選手所属
126.77 (731)高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
226.84 (725)古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
327.22 (694)山本 彩 (3)延岡・宮崎
427.32 (685)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
527.47 (673)笠松 友夏 (2)熊本中央・熊本
627.81 (646)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
728.12 (621)栫 美咲 (3)鹿児島・鹿児島
829.23 (537)野辺 咲華 (3)糸満・沖縄

女子 七種200m 2組(-2.8)

順位記録選手所属
127.19 (696)永田 充希 (2)熊本商・熊本
227.42 (677)小橋川 晃和 (3)中部商・沖縄
327.58 (664)河内 桃子 (2)熊本商・熊本
428.38 (601)川崎 愛心 (3)日南・宮崎
528.44 (597)宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄
628.55 (588)緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
728.56 (587)中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
828.71 (576)渡邉 妃菜 (3)宮崎商業・宮崎

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m37 +1.4 (663)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
25m28 +3.6 (637)山本 彩 (3)延岡・宮崎
35m19 +0.6 (612)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
45m09 +2.0 (584)栫 美咲 (3)鹿児島・鹿児島
55m01 +2.0 (562)高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
64m96 +2.5 (548)緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
74m89 +0.8 (530)河内 桃子 (2)熊本商・熊本
84m86 +2.8 (522)古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
94m86 +0.8 (522)永田 充希 (2)熊本商・熊本
104m76 -1.1 (495)中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
114m66 +1.5 (469)野辺 咲華 (3)糸満・沖縄
124m60 +2.7 (454)川崎 愛心 (3)日南・宮崎
134m38 +0.8 (398)笠松 友夏 (2)熊本中央・熊本
144m32 +2.4 (384)宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄
154m23 +1.5 (362)小橋川 晃和 (3)中部商・沖縄
164m17 +0.0 (347)渡邉 妃菜 (3)宮崎商業・宮崎

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
138m26 (634)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
235m00 (572)高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
330m83 (492)栫 美咲 (3)鹿児島・鹿児島
430m45 (485)野辺 咲華 (3)糸満・沖縄
527m94 (438)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
627m63 (432)小橋川 晃和 (3)中部商・沖縄
725m48 (391)中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
825m27 (387)笠松 友夏 (2)熊本中央・熊本
925m11 (384)永田 充希 (2)熊本商・熊本
1025m05 (383)山本 彩 (3)延岡・宮崎
1124m26 (368)川崎 愛心 (3)日南・宮崎
1223m62 (356)河内 桃子 (2)熊本商・熊本
1320m91 (306)渡邉 妃菜 (3)宮崎商業・宮崎
1420m84 (305)古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
1520m18 (292)緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
1618m25 (256)宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.09 (655)笠松 友夏 (2)熊本中央・熊本
22:33.38 (651)野辺 咲華 (3)糸満・沖縄
32:35.47 (626)渡邉 妃菜 (3)宮崎商業・宮崎
42:38.63 (589)小橋川 晃和 (3)中部商・沖縄
52:38.68 (588)緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
62:41.89 (551)宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄
72:52.86 (434)中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
83:20.99 (195)古堅 希颯 (3)中部商・沖縄

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:30.77 (683)高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
22:32.15 (666)山本 彩 (3)延岡・宮崎
32:36.36 (615)永田 充希 (2)熊本商・熊本
42:36.78 (610)河内 桃子 (2)熊本商・熊本
52:41.07 (561)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
62:41.63 (554)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
72:42.80 (541)川崎 愛心 (3)日南・宮崎
83:06.48 (307)栫 美咲 (3)鹿児島・鹿児島

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14473片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
24088福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
34063高野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
43877山本 彩 (3)延岡・宮崎
53617栫 美咲 (3)鹿児島・鹿児島
63603永田 充希 (2)熊本商・熊本
73581河内 桃子 (2)熊本商・熊本
83579野辺 咲華 (3)糸満・沖縄
93539小橋川 晃和 (3)中部商・沖縄
103523緒方 桜咲 (3)鹿児島女・鹿児島
113503川崎 愛心 (3)日南・宮崎
123394笠松 友夏 (2)熊本中央・熊本
133281中ノ森 美咲 (3)熊本西・熊本
143129渡邉 妃菜 (3)宮崎商業・宮崎
153059古堅 希颯 (3)中部商・沖縄
153059宮里 ありさ (2)那覇西・沖縄

 

タイトルとURLをコピーしました