【愛媛県高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 愛媛県高等学校総合体育大会 陸上競技対校選手権大会
第54回 全国高等学校定時制・通信制陸上競技大会 愛媛県予選会
(2019年6月01日~03日)

画像

第73回 愛媛県高等学校総合体育大会 陸上競技 (愛媛県インターハイ陸上) が2019年6月01日 (土) ~ 03日 (月) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 愛媛県高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 松浦 慶太 (2) 済美
2 11.14 Q 黒川 雄太 (3) 今治西
3 11.17 q 草島 広空 (3) 宇和島東
4 11.20 q 杉原 秀明 (3) 済美平成中等教育学校
5 11.35 大廣 一成 (3) 川之江
6 11.36 池田 拓生 (2) 松山西中等教育学校
7 11.40 中川 大智 (3) 南宇和
7 11.40 江藤 龍希 (2) 西条

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 武内 秀斗 (3) 八幡浜
2 11.23 Q 苅田 翔 (3) 今治東中等教育学校
3 11.29 池田 唯人 (3) 済美
4 11.34 曽我部 光 (2) 今治西
5 11.37 秦 隆晟 (2) 松山北
6 11.42 矢野 真次 (3) 新居浜南
7 11.61 土居 郁矢 (2) 大洲
8 11.75 古田口 凌 (3) 宇和島東

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 富永 康介 (3) 野村
2 11.14 Q 川添 魁里 (3) 今治北
3 11.20 小川 泰輝 (1) 済美
4 11.50 太田 蓮 (2) 松山中央
5 11.56 西村 凌輔 (2) 八幡浜
6 11.72 東田 佑斗 (3) 大洲
DNS 宇髙 悠貴 (2) 今治西
DNS 青木 竣耶 (3) 聖カタリナ学園

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 武内 秀斗 (3) 八幡浜
2 11.01 松浦 慶太 (2) 済美
3 11.10 苅田 翔 (3) 今治東中等教育学校
4 11.13 富永 康介 (3) 野村
5 11.18 黒川 雄太 (3) 今治西
6 11.18 川添 魁里 (3) 今治北
7 11.25 草島 広空 (3) 宇和島東
8 11.28 杉原 秀明 (3) 済美平成中等教育学校

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 Q 武内 秀斗 (3) 八幡浜
2 22.45 Q 篠原 滉佑 (3) 川之江
3 22.55 q 小川 泰輝 (1) 済美
4 22.55 q 江藤 龍希 (2) 西条
5 22.62 片岡 良夫 (1) 新居浜東
6 22.81 秦 隆晟 (2) 松山北
7 23.59 萬奥 健太 (3) 大洲
8 23.59 山口 翔太郎 (3) 川之石

男子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 矢野 真次 (3) 新居浜南
2 22.68 Q 富永 康介 (3) 野村
3 22.69 宇髙 悠貴 (2) 今治西
4 23.05 杉原 秀明 (3) 済美平成中等教育学校
5 23.19 松本 悠来 (1) 済美
6 23.63 山口 駿 (3) 松山南
7 23.98 菊池 崇徳 (2) 川之石
DNS 草島 広空 (3) 宇和島東

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 苅田 翔 (3) 今治東中等教育学校
2 23.00 Q 池田 海 (2) 松山北
3 23.13 中川 大智 (3) 南宇和
4 23.31 大廣 一成 (3) 川之江
5 23.34 伊藤 貴章 (3) 西条
6 23.38 阪本 健吾 (3) 新田
DNS 清家 康太 (3) 三瓶

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 武内 秀斗 (3) 八幡浜
2 22.27 苅田 翔 (3) 今治東中等教育学校
3 22.33 矢野 真次 (3) 新居浜南
4 22.57 富永 康介 (3) 野村
5 22.61 篠原 滉佑 (3) 川之江
6 22.69 小川 泰輝 (1) 済美
7 22.89 江藤 龍希 (2) 西条
8 22.89 池田 海 (2) 松山北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 Q 河内 義幸 (3) 松山南
2 50.57 Q 田窪 大地 (3) 今治西
3 50.80 q 清家 康太 (3) 三瓶
4 51.00 q 江藤 龍希 (2) 西条
5 51.00 山本 朔椰 (3) 川之石
6 51.24 日野 斗馬 (2) 松山東
7 51.87 徳田 凌之介 (3) 八幡浜
DNS 石川 翔海 (3) 済美

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 Q 篠原 滉佑 (3) 川之江
2 51.25 Q 武田 大輝 (2) 宇和島東
3 51.54 中上 遥矢 (1) 新田
4 51.82 山口 駿 (3) 松山南
5 52.52 越智 颯 (3) 今治北
6 52.56 萬奥 健太 (3) 大洲
7 52.58 小田 大夢 (3) 松山北
DNS 伊藤 裕太 (3) 今治西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 Q 宇髙 悠貴 (2) 今治西
2 50.73 Q 山田 蒼志郎 (3) 八幡浜
3 52.02 村尾 幸哉 (3) 新田
4 52.47 稲生 将大 (2) 伊予
5 52.48 土居 郁矢 (2) 大洲
6 52.96 宮川 眞伍 (3) 今治東中等教育学校
7 53.78 山口 翔太郎 (3) 川之石
DNS 千葉 絢希斗 (2) 新居浜東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.89 宇髙 悠貴 (2) 今治西
2 49.22 篠原 滉佑 (3) 川之江
3 49.65 河内 義幸 (3) 松山南
4 50.23 清家 康太 (3) 三瓶
5 50.40 田窪 大地 (3) 今治西
6 50.56 山田 蒼志郎 (3) 八幡浜
7 50.86 江藤 龍希 (2) 西条
8 52.15 武田 大輝 (2) 宇和島東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.50 Q 吉田 藍希 (2) 新居浜東
2 2:00.24 Q 山本 祥太郎 (3) 松山中央
3 2:01.16 友澤 拓未 (3) 松山南
4 2:01.27 山本 恭平 (3) 大洲
5 2:01.55 石村 悠真 (3) 川之江
6 2:02.02 知念 凛 (2) 新田
7 2:03.38 久保 政郁 (3) 新居浜西
DNS 朝井 寛 (3) 三瓶

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 Q 山田 蒼志郎 (3) 八幡浜
2 1:59.14 Q 徳永 圭佑 (3) 今治北
3 1:59.53 q 髙橋 秀直 (3) 松山中央
4 2:00.40 宮川 眞伍 (3) 今治東中等教育学校
5 2:02.69 和氣 寛昂 (2) 松山南
6 2:02.97 伊藤 匡哉 (3) 西条
7 2:05.68 藤岡 稜 (2) 内子
DNS 山本 朔椰 (3) 川之石

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.78 Q 河内 義幸 (3) 松山南
2 1:58.93 Q 日野 斗馬 (2) 松山東
3 1:59.21 q 白石 幸誠 (1) 八幡浜
4 1:59.84 酒井 丈一郎 (3) 今治東中等教育学校
5 2:02.20 髙石 裕真 (3) 新居浜東
6 2:05.68 竹内 大 (3) 松山中央
7 2:06.40 大石 啓雅 (2) 大洲
8 2:08.90 保木口 倭人 (2) 吉田

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.83 山田 蒼志郎 (3) 八幡浜
2 1:56.69 徳永 圭佑 (3) 今治北
3 1:56.76 山本 祥太郎 (3) 松山中央
4 1:57.11 吉田 藍希 (2) 新居浜東
5 1:57.47 日野 斗馬 (2) 松山東
6 1:57.94 髙橋 秀直 (3) 松山中央
7 2:01.61 白石 幸誠 (1) 八幡浜
8 2:05.97 河内 義幸 (3) 松山南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.29 Q 羽藤 隆成 (3) 今治北
2 4:07.63 Q 矢野 雄大 (3) 今治北
3 4:07.78 Q 巻田 理空 (3) 松山商業
4 4:08.14 Q 宮岡 幸大 (2) 宇和島東
5 4:08.61 Q 鈴木 颯人 (1) 新居浜東
6 4:08.84 Q 三好 雄大 (3) 八幡浜
7 4:11.65 西岡 和哉 (2) 松山西中等教育学校
8 4:21.78 山本 祥太郎 (3) 松山中央
9 4:23.01 酒井 丈一郎 (3) 今治東中等教育学校
DNS 菊池 琉仁 (2) 八幡浜
DNS 岡田 康斗士 (3) 松山工業
DNS 朝井 寛 (3) 三瓶

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.80 Q 吉田 藍希 (2) 新居浜東
2 4:05.90 Q 大谷 翼 (2) 松山商業
3 4:05.90 Q 梅崎 蓮 (2) 宇和島東
4 4:05.94 Q 宮本 大也 (3) 宇和島東
4 4:05.94 Q 眞鍋 聖良 (3) 新居浜東
6 4:06.02 Q 三好 祐輝 (3) 松山北
7 4:06.16 松浦 礼穏 (3) 新田
8 4:09.60 長井 尊将 (1) 今治西
9 4:11.81 浅海 徹 (3) 今治北
10 4:14.43 久保 昇陽 (3) 松山商業
11 4:14.86 矢野 航大 (2) 八幡浜工業
12 4:20.21 本田 寛喜 (2) 八幡浜

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.04 宮岡 幸大 (2) 宇和島東
2 3:59.23 吉田 藍希 (2) 新居浜東
3 3:59.54 羽藤 隆成 (3) 今治北
4 3:59.56 矢野 雄大 (3) 今治北
5 3:59.98 梅崎 蓮 (2) 宇和島東
6 4:00.53 三好 雄大 (3) 八幡浜
7 4:01.33 巻田 理空 (3) 松山商業
8 4:02.14 宮本 大也 (3) 宇和島東
9 4:06.31 眞鍋 聖良 (3) 新居浜東
10 4:08.04 鈴木 颯人 (1) 新居浜東
11 4:08.54 大谷 翼 (2) 松山商業
12 4:18.14 三好 祐輝 (3) 松山北

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:46.41 NGR 梅崎 蓮 (2) 宇和島東
2 14:52.92 羽藤 隆成 (3) 今治北
3 14:54.75 巻田 理空 (3) 松山商業
4 15:04.58 宮岡 幸大 (2) 宇和島東
5 15:07.44 原 秀寿 (2) 新居浜東
6 15:19.04 眞鍋 聖良 (3) 新居浜東
7 15:20.04 浅海 徹 (3) 今治北
8 15:21.59 長井 尊将 (1) 今治西
9 15:32.41 久保 昇陽 (3) 松山商業
10 15:46.89 黒河 光貴 (3) 今治北
11 15:59.98 上甲 和樹 (2) 宇和島東
12 16:04.88 亀岡 寛 (2) 松山商業
13 16:17.33 加藤 峻介 (3) 三島
14 16:25.42 本田 寛喜 (2) 八幡浜
15 16:34.88 鴨頭 俊志 (1) 松山工業
16 16:50.88 宮下 直也 (3) 野村
17 16:56.97 中矢 愛斗 (2) 新居浜東
18 17:49.69 亀沖 亮介 (2) 大洲
DNS 菊池 琉仁 (2) 八幡浜
DNS 三好 雄大 (3) 八幡浜
DNS 松浦 礼穏 (3) 新田
DNS 三好 祐輝 (3) 松山北
DNS 千葉 聡理 (2) 松山工業
DNS 磯田 昂大 (2) 松山東

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 二神 翔吾 (2) 済美
2 15.91 Q 亀井 颯一郎 (3) 済美平成中等教育学校
3 16.77 q 河野 圭希 (3) 八幡浜
4 18.34 田窪 史 (3) 今治南
5 18.76 黒川 廉 (2) 今治西
6 21.50 永田 雅人 (1) 内子
DNF 馬場口 天斗 (3) 川之江

男子 110mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 池田 海 (2) 松山北
2 16.39 Q 丹 翔太郎 (3) 松山商業
3 17.46 西園寺 匠 (3) 八幡浜
4 17.97 眞鍋 瞬也 (3) 今治西
DQ T6 松田 脩豊 (2) 今治北
DNS 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
DNS 向井 悠貴 (2) 松山東

男子 110mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 青木 竣耶 (3) 聖カタリナ学園
2 15.79 Q 池田 唯人 (3) 済美
3 16.43 q 西田 祥馬 (2) 松山東
4 18.19 秋場 瑚百 (1) 南宇和
5 18.90 二宮 飛羽 (2) 長浜
6 19.17 髙岡 陸 (2) 新居浜工業
7 20.11 仙波 空也 (3) 今治工業
DNS 黒川 雄太 (3) 今治西

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 NGR 青木 竣耶 (3) 聖カタリナ学園
2 14.82 池田 海 (2) 松山北
3 14.89 二神 翔吾 (2) 済美
4 15.37 池田 唯人 (3) 済美
5 15.39 亀井 颯一郎 (3) 済美平成中等教育学校
6 15.89 丹 翔太郎 (3) 松山商業
7 16.09 西田 祥馬 (2) 松山東
8 16.54 河野 圭希 (3) 八幡浜

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 Q 池田 海 (2) 松山北
2 57.33 Q 西原 琢生 (3) 今治南
3 57.75 q 渡部 太一 (3) 東温
4 58.31 徳田 凌之介 (3) 八幡浜
5 59.33 松崎 臣吾 (3) 松山東
6 1:01.01 長井 晶利 (3) 今治西
7 1:03.32 薬師寺 帝希 (1) 宇和島南中等教育学校
DNS 馬場口 天斗 (3) 川之江

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.79 Q 谷村 洸紀 (3) 宇和島南中等教育学校
2 57.19 Q 二神 翔吾 (2) 済美
3 57.46 q 小田 大夢 (3) 松山北
4 58.39 二宮 飛羽 (2) 長浜
5 58.58 伊藤 太吾 (3) 新居浜東
6 1:01.85 澤野 涼太 (2) 三瓶
7 1:02.84 田窪 史 (3) 今治南
8 1:05.22 秋山 遥斗 (2) 三島

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 Q 石川 翔海 (3) 済美
2 58.41 Q 清家 康太 (3) 三瓶
3 58.88 宮武 啓太 (2) 新居浜西
4 59.27 西田 祥馬 (2) 松山東
5 59.87 佐藤 光 (2) 南宇和
6 1:00.37 亀井 颯一郎 (3) 済美平成中等教育学校
7 1:04.38 秋山 拓夢 (2) 宇和島南中等教育学校
DNS 千葉 絢希斗 (2) 新居浜東

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.71 谷村 洸紀 (3) 宇和島南中等教育学校
2 55.36 清家 康太 (3) 三瓶
3 55.46 池田 海 (2) 松山北
4 56.09 石川 翔海 (3) 済美
5 56.25 二神 翔吾 (2) 済美
6 56.35 小田 大夢 (3) 松山北
7 56.50 西原 琢生 (3) 今治南
8 56.94 渡部 太一 (3) 東温

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.81 Q 矢野 雄大 (3) 今治北
2 9:49.60 Q 長﨑 優斗 (3) 聖カタリナ学園
3 9:49.69 Q 宮本 大也 (3) 宇和島東
4 9:50.70 Q 三好 祐輝 (3) 松山北
5 9:50.72 Q 千葉 聡理 (2) 松山工業
6 9:50.93 Q 水本 陽一郎 (2) 新居浜東
7 9:54.02 越智 剛己 (3) 今治東中等教育学校
8 10:15.16 佐々木 浩人 (3) 八幡浜
9 10:18.94 岡山 蓮 (2) 野村
10 10:43.54 尾鷹 響希 (2) 今治西
DNS 久保 貴大 (2) 松山商業
DNS 河上 凜太郎 (1) 八幡浜

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.16 Q 棚野 奏音 (2) 新居浜東
2 9:49.39 Q 津本 優真 (1) 今治北
3 9:49.78 Q 松浦 礼穏 (3) 新田
4 9:49.90 Q 井上 寛貴 (3) 宇和島東
5 9:49.91 Q 矢原 倖瑛 (1) 今治北
6 9:50.70 Q 大谷 翼 (2) 松山商業
7 9:52.31 岡田 康斗士 (3) 松山工業
8 10:05.96 石川 聖真 (3) 新居浜東
9 10:11.25 西岡 和哉 (2) 松山西中等教育学校
10 10:12.43 矢野 航大 (2) 八幡浜工業
11 11:05.41 稲美 飛日輝 (2) 川之石
DNS 城戸 友輔 (1) 八幡浜

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:27.11 松浦 礼穏 (3) 新田
2 9:29.81 棚野 奏音 (2) 新居浜東
3 9:30.09 矢野 雄大 (3) 今治北
4 9:33.63 宮本 大也 (3) 宇和島東
5 9:34.37 矢原 倖瑛 (1) 今治北
6 9:35.31 長﨑 優斗 (3) 聖カタリナ学園
7 9:51.23 千葉 聡理 (2) 松山工業
8 10:01.06 井上 寛貴 (3) 宇和島東
9 10:08.11 水本 陽一郎 (2) 新居浜東
10 10:14.87 津本 優真 (1) 今治北
11 10:16.91 大谷 翼 (2) 松山商業
12 10:51.28 三好 祐輝 (3) 松山北

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:11.10 和家 昂太郎 (2) 宇和島東
2 24:08.67 二宮 瑛 (3) 川之石
3 24:26.14 小野 慎太郎 (2) 松山北
4 24:44.37 上岡 龍晟 (2) 松山工業
5 24:50.80 日野 瑛允 (2) 東温
6 24:58.31 井野 峻輔 (2) 川之石
7 25:54.56 和泉 才志朗 (3) 松山工業
8 26:29.75 松嶋 大輝 (3) 松山工業
9 26:44.04 大谷 久也 (3) 新居浜工業
10 28:21.66 石川 遥己 (3) 新居浜西
11 30:50.04 北村 太陽 (3) 川之江
12 32:13.02 三好 裕翔 (1) 新居浜工業
DQ K2 兵頭 武蔵 (2) 宇和島東
DQ K2 林 尚史 (2) 宇和島東
DQ K2 近藤 大斗 (2) 新居浜工業

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 Q 松井 和弥 (3)
杉原 秀明 (3)
亀井 颯一郎 (3)
山内 祐穂 (1)
済美平成中等教育学校
2 43.48 Q 吉田 涼太郎 (3)
中川 大智 (3)
竹田 圭吾 (3)
佐藤 光 (2)
南宇和
3 43.55 鈴木 翔貴 (3)
大廣 一成 (3)
華岡 隆希 (3)
合田 翔英 (2)
川之江
4 43.73 井上 修吾 (1)
久保 舜一郎 (2)
岡田 太一 (3)
日野 斗馬 (2)
松山東
5 43.84 宇都宮 光彩 (1)
菊池 崇徳 (2)
山本 朔椰 (3)
山口 翔太郎 (3)
川之石
6 44.93 清家 龍 (2)
岡田 大和 (2)
山本 涼平 (3)
村上 大和 (2)
今治工
7 45.20 小林 龍平 (2)
弘 裕勢 (1)
寺道 航平 (2)
太田 蓮 (2)
松山中央
8 51.50 伊藤 瞬也 (3)
矢野 真次 (3)
合田 拓矢 (3)
片岡 大樹 (3)
新居浜南

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.82 Q 西村 凌輔 (2)
武内 秀斗 (3)
徳田 凌之介 (3)
吉良 龍星 (1)
八幡浜
2 43.02 Q 松田 歩夢 (2)
村尾 幸哉 (3)
武智 一真 (2)
阪本 健吾 (3)
新田
3 43.28 q 髙橋 温人 (2)
曽我部 光 (2)
伊藤 裕太 (3)
黒川 雄太 (3)
今治西
4 43.33 q 丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
永井 信太郎 (2)
秦 隆晟 (2)
松山北
5 44.25 日野 柊輝 (3)
川添 魁里 (3)
宮本 祐輔 (2)
松田 脩豊 (2)
今治北
6 44.58 武田 樹 (2)
栗田 康平 (3)
頼本 陸 (3)
藤原 透生 (1)
内子
7 45.47 稲垣 怜士 (2)
戸田 啓斗 (2)
名本 昌梧 (3)
薬師神 大地 (2)
野村
8 47.76 村上 幸志朗 (1)
蔵敷 顕志朗 (1)
近藤 流 (1)
石川 広晴 (1)
今治東中等教育学校

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 Q 松本 悠来 (1)
小川 泰輝 (1)
大原 翔 (1)
松浦 慶太 (2)
済美
2 43.11 Q 河野 凌大 (3)
古田口 凌 (3)
草島 広空 (3)
竹村 魁斗 (3)
宇和島東
3 43.93 糸藤 太陽 (3)
伊藤 貴章 (3)
松浦 珠羽 (2)
江藤 龍希 (2)
西条
4 44.24 影浦 祐光 (3)
福田 修 (2)
三瀬 翔馬 (2)
青木 竣耶 (3)
聖カタリナ学園
5 44.91 菊地 葵士 (2)
土居 郁矢 (2)
萬奥 健太 (3)
東田 佑斗 (3)
大洲
6 45.34 宮側 純 (3)
池田 拓生 (2)
中村 海音 (3)
福岡 奎人 (3)
松山西中等教育学校
7 45.62 尾上 利空 (3)
谷村 洸紀 (3)
山下 颯太 (1)
山上 大弥 (1)
宇和島南中等教育学校
DNS


新居浜東

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.58 西村 凌輔 (2)
武内 秀斗 (3)
徳田 凌之介 (3)
吉良 龍星 (1)
八幡浜
2 42.82 松本 悠来 (1)
小川 泰輝 (1)
大原 翔 (1)
池田 唯人 (3)
済美
3 42.97 宇髙 悠貴 (2)
曽我部 光 (2)
伊藤 裕太 (3)
黒川 雄太 (3)
今治西
4 42.98 松井 和弥 (3)
杉原 秀明 (3)
亀井 颯一郎 (3)
山内 祐穂 (1)
済美平成中等教育学校
5 43.04 松田 歩夢 (2)
村尾 幸哉 (3)
武智 一真 (2)
阪本 健吾 (3)
新田
6 43.08 河野 凌大 (3)
古田口 凌 (3)
草島 広空 (3)
竹村 魁斗 (3)
宇和島東
7 43.29 丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
永井 信太郎 (2)
秦 隆晟 (2)
松山北
8 43.90 吉田 涼太郎 (3)
中川 大智 (3)
竹田 圭吾 (3)
佐藤 光 (2)
南宇和

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.49 Q 吉良 龍星 (1)
山田 蒼志郎 (3)
徳田 凌之介 (3)
武内 秀斗 (3)
八幡浜
2 3:26.46 Q 篠原 滉佑 (3)
合田 翔英 (2)
鈴木 翔貴 (3)
大廣 一成 (3)
川之江
3 3:26.62 q 西田 祥馬 (2)
日野 斗馬 (2)
磯田 昂大 (2)
岡田 太一 (3)
松山東
4 3:27.38 q/qR 丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
小田 大夢 (3)
秦 隆晟 (2)
松山北
5 3:29.10 片岡 良夫 (1)
伊藤 太吾 (3)
河村 隆輝 (3)
豊島 陸人 (1)
新居浜東
6 3:37.38 頼本 陸 (3)
栗田 康平 (3)
徳永 大輝 (2)
藤岡 稜 (2)
内子
7 3:42.54 浅川 雄司 (3)
森 恭平 (3)
高橋 直哉 (3)
神島 悠樹 (3)
新居浜工専
DNS


三瓶

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.29 Q 荻野 海 (2)
村尾 幸哉 (3)
岡田 拓真 (2)
中上 遥矢 (1)
新田
2 3:27.11 Q 越智 剛己 (3)
酒井 丈一郎 (3)
宮川 眞伍 (3)
苅田 翔 (3)
今治東中等教育学校
3 3:28.05 萬奥 一颯 (2)
田中 建正 (3)
稲生 将大 (2)
宇都宮 楊貴 (1)
伊予
4 3:28.48 赤松 やまと (2)
草島 広空 (3)
古田口 凌 (3)
武田 大輝 (2)
宇和島東
5 3:28.77 松浦 珠羽 (2)
伊藤 匡哉 (3)
江藤 龍希 (2)
伊藤 貴章 (3)
西条
6 3:30.76 池内 翔大 (2)
片山 レオ (2)
大原 翔 (1)
二神 翔吾 (2)
済美
7 3:31.85 竹田 圭吾 (3)
佐藤 光 (2)
鈴木 海都 (3)
中川 大智 (3)
南宇和
8 3:33.27 秋山 拓夢 (2)
谷村 洸紀 (3)
尾上 利空 (3)
薬師寺 帝希 (1)
宇和島南中等教育学校

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.76 Q 山口 駿 (3)
友澤 拓未 (3)
和氣 寛昂 (2)
河内 義幸 (3)
松山南
2 3:25.05 Q 伊藤 裕太 (3)
田窪 大地 (3)
村上 晋平 (1)
宇髙 悠貴 (2)
今治西
3 3:26.58 q 越智 颯 (3)
川添 魁里 (3)
矢野 雄大 (3)
徳永 圭佑 (3)
今治北
4 3:29.24 宇都宮 光彩 (1)
山本 朔椰 (3)
菊池 崇徳 (2)
山口 翔太郎 (3)
川之石
5 3:29.75 土居 郁矢 (2)
山本 恭平 (3)
和氣 聖英 (2)
萬奥 健太 (3)
大洲
6 3:30.12 矢野 真次 (3)
合田 拓矢 (3)
伊藤 瞬也 (3)
中藤 凪琉 (2)
新居浜南
7 3:31.11 松井 和弥 (3)
亀井 颯一郎 (3)
山内 祐穂 (1)
石丸 新 (3)
済美平成中等教育学校
8 3:36.57 宮側 純 (3)
西濱 匠汰 (2)
竹原 健大郎 (3)
福岡 奎人 (3)
松山西中等教育学校

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.83 吉良 龍星 (1)
山田 蒼志郎 (3)
徳田 凌之介 (3)
武内 秀斗 (3)
八幡浜
2 3:20.08 黒川 雄太 (3)
田窪 大地 (3)
村上 晋平 (1)
宇髙 悠貴 (2)
今治西
3 3:22.99 山口 駿 (3)
友澤 拓未 (3)
和氣 寛昂 (2)
河内 義幸 (3)
松山南
4 3:23.31 篠原 滉佑 (3)
石村 悠真 (3)
鈴木 翔貴 (3)
大廣 一成 (3)
川之江
5 3:23.34 荻野 海 (2)
村尾 幸哉 (3)
岡田 拓真 (2)
中上 遥矢 (1)
新田
6 3:24.28 丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
小田 大夢 (3)
秦 隆晟 (2)
松山北
7 3:25.13 西田 祥馬 (2)
日野 斗馬 (2)
磯田 昂大 (2)
岡田 太一 (3)
松山東
8 3:25.18 越智 颯 (3)
川添 魁里 (3)
矢野 雄大 (3)
徳永 圭佑 (3)
今治北
9 3:25.88 越智 剛己 (3)
酒井 丈一郎 (3)
宮川 眞伍 (3)
苅田 翔 (3)
今治東中等教育学校

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 中上 佑介 (3) 新田
2 1m86 古岡 大空 (3) 弓削商船
3 1m86 中上 遥矢 (1) 新田
4 1m80 花山 京佑 (2) 新田
5 1m75 大石 壮真 (1) 済美
6 1m75 井上 駿人 (3) 野村
7 1m75 大久保 論一 (3) 野村
7 1m75 丹下 大輔 (3) 松山商業
9 1m70 早野 葵 (3) 松山東
10 1m70 西園寺 匠 (3) 八幡浜
11 1m70 横山 陸巳 (1) 新居浜東
11 1m70 廣澤 悠希也 (3) 宇和島水産
13 1m65 濱岡 将生 (3) 今西伯方
14 1m65 宮崎 吹桜 (1) 新居浜東
14 1m65 神島 悠樹 (3) 新居浜工専
16 1m60 守谷 永翔 (3) 川之江
17 1m60 永田 雅人 (1) 内子
17 1m60 仙波 空也 (3) 今治工業
NM 大野 陽向 (1) 八幡浜
NM 水沼 心栄 (2) 八幡浜
NM 小野 雅翔 (1) 新居浜南
NM 吉良 歩 (3) 宇和島水産

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 NGR 野本 唯人 (2) 松山北
2 4m30 山岡 莉久 (2) 松山商業
3 4m20 桑村 当 (3) 新田
4 4m10 杉田 陸王 (3) 松山商業
5 3m80 渡邊 赳都 (3) 新田
6 3m70 飯田 晃也 (2) 川之江
7 3m70 田中 創太郎 (2) 宇和島東
8 3m50 増田 敬人 (1) 松山北
9 3m40 安宮 大 (1) 新田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m88 +2.5 岡田 太一 (3) 松山東
2 6m87 +2.0 河村 隆輝 (3) 新居浜東
3 6m85 +0.5 苅田 翔 (3) 今治東中等教育学校
4 6m79 +0.5 山内 葵 (3) 今治南
5 6m71 +0.1 尾上 利空 (3) 宇和島南中等教育学校
6 6m70 +0.4 長野 慎之介 (2) 新居浜東
7 6m65 +0.7 吉良 龍星 (1) 八幡浜
8 6m54 +0.5 矢野 真次 (3) 新居浜南
9 6m54 +2.8 隅田 拓真 (3) 済美
10 6m49 +2.9 竹村 魁斗 (3) 宇和島東
11 6m39 -1.1 荻野 海 (2) 新田
12 6m34 +1.5 永井 信太郎 (2) 松山北
13 6m17 -0.5 重松 星矢 (3) 愛媛大附属
14 6m13 +2.4 細川 剛 (1) 川之江
15 6m06 +0.2 松村 侑飛 (3) 新田
16 6m01 -1.1 日野 柊輝 (3) 今治北
17 5m98 +0.1 都倉 雅 (2) 今治北
18 5m92 -0.5 稲垣 怜士 (2) 野村
19 5m80 -0.7 菊地 葵士 (2) 大洲
20 5m76 +1.1 宮本 一輝 (2) 新田
21 5m74 -0.1 城ノ戸 翼 (3) 八幡浜工業
22 5m70 +0.3 西村 凌輔 (2) 八幡浜
23 5m37 +0.2 徳永 大輝 (2) 内子
DNS 菊池 光祐 (2) 松山北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m56 +2.1 河村 隆輝 (3) 新居浜東
2 14m27 +1.0 隅田 拓真 (3) 済美
3 14m04 +1.3 竹村 魁斗 (3) 宇和島東
4 13m74 +0.3 岡田 太一 (3) 松山東
5 13m49 +1.1 黒川 雄太 (3) 今治西
6 13m49 +0.6 日野 柊輝 (3) 今治北
7 13m35 -0.3 永井 信太郎 (2) 松山北
8 12m96 +1.9 中田 貴之 (1) 今治北
9 12m85 +1.6 河野 圭希 (3) 八幡浜
10 12m81 +0.9 近藤 栞汰 (1) 松山東
11 12m77 +1.6 高 勇斗 (2) 松山北
12 12m75 +1.5 重松 星矢 (3) 愛媛大附属
13 12m56 +0.9 川原 恵太 (1) 川之江
14 12m42 +0.5 荻野 海 (2) 新田
15 12m31 +1.6 西園寺 匠 (3) 八幡浜
16 12m29 +1.9 平岡 蒼大 (3) 東温
17 12m20 +1.7 白石 智樹 (3) 八幡浜工業
18 11m94 +1.3 谷田 和陽 (3) 吉田
19 11m87 +0.7 井川 挙史 (3) 川之江
20 11m81 +1.4 竹田 圭吾 (3) 南宇和
NM 秋場 瑚百 (1) 南宇和
NM 菊地 葵士 (2) 大洲
DNS 細川 剛 (1) 川之江
DNS 長野 慎之介 (2) 新居浜東

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m43 久門 弘汰 (2) 今治明徳
2 13m33 岡田 拓也 (3) 八幡浜
3 12m88 祖母井 天太 (3) 今治工業
4 12m62 篠浦 雄太 (3) 長浜
5 12m44 濱田 守良 (1) 聖カタリナ学園
6 12m43 柴田 貴裕 (1) 松山北
7 12m15 石川 聖晃 (2) 川之石
8 11m96 葛山 和己 (3) 今治明徳
9 11m59 中嶋 翼 (3) 伊予農業
10 11m04 木村 駿斗 (1) 今治工業
11 10m44 安田 康太朗 (2) 伊予農業
12 10m38 西川 勇翔 (2) 長浜
13 10m20 井上 雄斗 (1) 今治明徳
14 10m16 山崎 侑大 (2) 新田
15 9m91 秋山 叶夢 (2) 今治南
16 9m69 矢野 優 (1) 土居
17 9m60 丸山 翔太郎 (1) 新田青雲中等教育学校
18 9m52 福田 流己 (3) 南宇和
19 9m47 東 大樹 (2) 松山中央
20 9m26 高橋 来希 (2) 川之江
21 9m08 亀岡 尚真 (3) 伊予農業
22 8m00 坂本 隼斗 (2) 八幡浜工業
23 7m41 平野 隼人 (3) 宇和島水産
DNS 谷田 優真 (3) 内子

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m36 秋山 太志 (3) 川之江
2 35m29 篠浦 雄太 (3) 長浜
3 33m96 西川 勇翔 (2) 長浜
4 33m53 濱田 守良 (1) 聖カタリナ学園
5 32m36 岡田 拓也 (3) 八幡浜
6 31m43 祖母井 天太 (3) 今治工業
7 31m30 木村 駿斗 (1) 今治工業
8 30m33 谷田 優真 (3) 内子
9 29m53 安田 康太朗 (2) 伊予農業
10 29m12 石川 聖晃 (2) 川之石
11 28m98 秋山 叶夢 (2) 今治南
12 28m56 高橋 来希 (2) 川之江
13 28m35 柴田 貴裕 (1) 松山北
14 27m90 亀岡 尚真 (3) 伊予農業
15 27m43 角田 裕悟 (2) 新田
16 26m74 鎌倉 匠吾 (3) 土居
17 26m36 田中 賢太 (1) 八幡浜
18 26m27 越智 彪至 (3) 新居浜東
19 26m19 窪田 啓斗 (3) 伊予農業
20 24m50 大橋 智哉 (2) 今治南
21 22m38 大野 礼慈 (2) 内子
22 22m31 栗林 隼弥 (2) 宇和島水産
23 22m30 稲田 裕矢 (3) 松山聖陵
24 19m65 野村 昂大 (3) 新田

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m24 篠浦 雄太 (3) 長浜
2 52m33 久門 弘汰 (2) 今治明徳
3 45m41 谷田 優真 (3) 内子
4 42m18 鷹野 優士 (2) 新居浜東
5 40m59 石川 聖晃 (2) 川之石
6 40m17 井上 一星 (2) 松山北
7 40m07 大橋 智哉 (2) 今治南
8 38m82 山本 悠眞 (1) 今治明徳
9 37m29 大野 礼慈 (2) 内子
10 37m22 沼田 圭斗 (3) 大洲農業
11 36m47 河村 翔 (3) 土居
12 34m87 水谷 海人 (2) 南宇和
13 33m03 森 遥紀 (3) 西条
14 31m89 南 皓太 (3) 松山聾
15 31m07 福田 流己 (3) 南宇和
16 27m42 古川 颯人 (3) 新居浜工業
17 25m67 藤原 悠也 (2) 新居浜工業
18 24m55 古川 蓮 (2) 新田
19 22m87 柴田 貴裕 (1) 松山北
20 17m36 松田 幸輝 (1) 新田
DNS 東 大樹 (2) 松山中央
DNS 岡田 拓也 (3) 八幡浜

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m55 栗田 雅章 (3) 東温
2 55m19 葛山 和己 (3) 今治明徳
3 52m42 東 大樹 (2) 松山中央
4 51m03 森田 秀穂 (3) 松山北
5 50m15 久門 弘汰 (2) 今治明徳
6 49m73 眞木 俊輔 (2) 松山中央
7 48m55 宮﨑 蒼麻 (3) 三島
8 46m97 末廣 雄大 (3) 済美平成中等教育学校
9 45m76 黒川 廉 (2) 今治西
10 45m16 山口 英俊 (3) 松山東
11 44m97 池田 拓生 (2) 松山西中等教育学校
12 44m68 福岡 里丹 (3) 今西伯方
13 44m25 栗林 隼弥 (2) 宇和島水産
14 43m22 牛尾 光希 (1) 八幡浜
15 43m08 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
16 42m31 三川 幹哉 (3) 今北大三島
17 41m36 川部 優磨 (1) 今治明徳
18 40m21 吉良 歩 (3) 宇和島水産
19 35m58 西田 龍司 (1) 内子
20 34m19 水沼 純輝 (3) 長浜
21 33m21 長井 晶利 (3) 今治西
22 28m92 福浦 深慈 (2) 宇和島水産
DNS 山岡 凌雅 (3) 川之石
DNS 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 (691) 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
2 11.92 (667) 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
3 11.97 (657) 村上 大和 (2) 今治工業
4 12.14 (624) 山岡 凌雅 (3) 川之石
5 12.22 (608) 渡部 涼 (2) 松山北
6 12.26 (601) 菊池 優人 (3) 新田

男子 八種100m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 (713) 橘 洋城 (3) 新田
2 11.70 (711) 西川 快吾 (3) 済美
3 11.87 (677) 濵田 幸一 (3) 新田
4 12.09 (633) 髙岡 陸 (2) 新居浜工業
5 12.22 (608) 渡部 裕太 (1) 今治西
6 12.34 (586) 下向 相輝 (3) 八幡浜工業
7 13.18 (438) 宮竹 翔生 (3) 新居浜商

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m16 -0.1 (621) 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
2 6m02 -0.3 (591) 西川 快吾 (3) 済美
3 5m84 -0.7 (552) 橘 洋城 (3) 新田
4 5m80 +1.0 (544) 渡部 涼 (2) 松山北
5 5m60 -0.7 (502) 濵田 幸一 (3) 新田
6 5m53 -0.7 (487) 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
7 5m52 +0.8 (485) 山岡 凌雅 (3) 川之石
8 5m36 +1.1 (453) 下向 相輝 (3) 八幡浜工業
9 5m33 -0.8 (447) 渡部 裕太 (1) 今治西
10 5m29 -0.6 (439) 菊池 優人 (3) 新田
11 5m05 +1.2 (392) 村上 大和 (2) 今治工業
12 4m98 -0.3 (378) 髙岡 陸 (2) 新居浜工業
13 4m31 +0.8 (257) 宮竹 翔生 (3) 新居浜商

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m75 (531) 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
2 9m88 (478) 橘 洋城 (3) 新田
3 9m87 (478) 西川 快吾 (3) 済美
4 9m32 (445) 渡部 裕太 (1) 今治西
5 9m00 (426) 渡部 涼 (2) 松山北
6 8m96 (423) 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
7 8m91 (420) 山岡 凌雅 (3) 川之石
8 8m62 (403) 菊池 優人 (3) 新田
9 7m55 (340) 濵田 幸一 (3) 新田
10 6m83 (297) 村上 大和 (2) 今治工業
11 6m71 (290) 下向 相輝 (3) 八幡浜工業
12 5m84 (240) 宮竹 翔生 (3) 新居浜商
13 5m59 (225) 髙岡 陸 (2) 新居浜工業

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 (706) 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
1 52.42 (706) 西川 快吾 (3) 済美
3 54.93 (602) 村上 大和 (2) 今治工業
4 55.13 (594) 濵田 幸一 (3) 新田
5 56.69 (533) 渡部 裕太 (1) 今治西
6 58.51 (465) 髙岡 陸 (2) 新居浜工業
7 1:00.20 (406) 宮竹 翔生 (3) 新居浜商

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 (666) 山岡 凌雅 (3) 川之石
2 54.53 (618) 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
3 54.59 (615) 渡部 涼 (2) 松山北
4 54.76 (608) 橘 洋城 (3) 新田
5 57.11 (517) 菊池 優人 (3) 新田
6 58.10 (480) 下向 相輝 (3) 八幡浜工業

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 (727) 西川 快吾 (3) 済美
2 17.18 (606) 橘 洋城 (3) 新田
3 18.05 (519) 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
4 18.38 (488) 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
5 18.88 (443) 髙岡 陸 (2) 新居浜工業
6 20.60 (303) 村上 大和 (2) 今治工業
7 22.94 (154) 宮竹 翔生 (3) 新居浜商

男子 八種110mH 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 (694) 濵田 幸一 (3) 新田
2 16.95 (629) 渡部 裕太 (1) 今治西
3 17.01 (623) 渡部 涼 (2) 松山北
4 18.03 (521) 菊池 優人 (3) 新田
5 18.64 (464) 山岡 凌雅 (3) 川之石
6 20.06 (344) 下向 相輝 (3) 八幡浜工業

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m47 (507) 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
2 44m41 (506) 山岡 凌雅 (3) 川之石
3 44m31 (505) 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
4 43m47 (493) 西川 快吾 (3) 済美
5 42m56 (479) 渡部 涼 (2) 松山北
6 40m95 (456) 菊池 優人 (3) 新田
7 36m27 (388) 橘 洋城 (3) 新田
8 34m75 (367) 宮竹 翔生 (3) 新居浜商
9 31m49 (320) 渡部 裕太 (1) 今治西
10 29m83 (297) 下向 相輝 (3) 八幡浜工業
11 29m81 (297) 濵田 幸一 (3) 新田
12 29m74 (296) 村上 大和 (2) 今治工業
13 16m34 (113) 髙岡 陸 (2) 新居浜工業

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 濵田 幸一 (3) 新田
2 1m74 (577) 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
3 1m68 (528) 西川 快吾 (3) 済美
4 1m68 (528) 渡部 涼 (2) 松山北
5 1m59 (457) 下向 相輝 (3) 八幡浜工業
6 1m56 (434) 渡部 裕太 (1) 今治西
7 1m56 (434) 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
8 1m53 (411) 髙岡 陸 (2) 新居浜工業
8 1m53 (411) 橘 洋城 (3) 新田
10 1m50 (389) 菊池 優人 (3) 新田
11 1m50 (389) 村上 大和 (2) 今治工業
12 1m45 (352) 山岡 凌雅 (3) 川之石
NM (0) 宮竹 翔生 (3) 新居浜商

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.46 (716) 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
2 4:35.23 (711) 山岡 凌雅 (3) 川之石
3 4:47.71 (633) 橘 洋城 (3) 新田
4 4:49.30 (623) 渡部 涼 (2) 松山北
5 4:50.03 (618) 西川 快吾 (3) 済美
6 5:00.34 (558) 渡部 裕太 (1) 今治西
7 5:04.61 (533) 濵田 幸一 (3) 新田
8 5:08.34 (513) 髙岡 陸 (2) 新居浜工業
9 5:09.25 (508) 宮竹 翔生 (3) 新居浜商
10 5:15.51 (474) 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
11 5:18.46 (458) 下向 相輝 (3) 八幡浜工業
12 5:20.10 (450) 菊池 優人 (3) 新田
13 5:22.45 (437) 村上 大和 (2) 今治工業

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4852 西川 快吾 (3) 済美
2 4844 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園
3 4446 渡部 涼 (2) 松山北
4 4389 橘 洋城 (3) 新田
5 4228 山岡 凌雅 (3) 川之石
6 4214 濵田 幸一 (3) 新田
7 4120 吉田 涼太郎 (3) 南宇和
8 3974 渡部 裕太 (1) 今治西
9 3776 菊池 優人 (3) 新田
10 3373 村上 大和 (2) 今治工業
11 3365 下向 相輝 (3) 八幡浜工業
12 3181 髙岡 陸 (2) 新居浜工業
13 2370 宮竹 翔生 (3) 新居浜商

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 松木 天斗 (1) 新居浜西
2 13.22 脇 唯人 (4) 川之江
DNS 濱本 明真 (3) 八幡浜

男子定通制 200m 決勝

男子定通制 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 脇 唯人 (4) 川之江
2 29.54 眞鍋 廉 (4) 川之江
DNS 濱本 明真 (3) 八幡浜

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.16 藤原 功 (3) 松山東

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 藤原 功 (3) 松山東

男子定通制 走高跳 決勝

男子定通制 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 節安 瑛彦 (3) 宇和島東

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m87 +1.4 脇 唯人 (4) 川之江
2 4m71 +0.2 眞鍋 廉 (4) 川之江

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m51 篠原 謙斗 (4) 川之江
DNS 阿部 海生 (1) 八幡浜
DNS 尾上 進一 (2) 八幡浜

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m09 井下 圭 (4) 新居浜西
2 20m09 眞鍋 廉 (4) 川之江
3 19m73 篠原 謙斗 (4) 川之江
DNS 阿部 海生 (1) 八幡浜
DNS 尾上 進一 (2) 八幡浜

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 龍山 芽生 (3) 八幡浜
2 12.82 Q 松木 美澪 (3) 松山北
3 12.93 石丸 琴葵 (1) 今治北
4 12.95 松島 穂佳 (1) 済美
5 13.08 正岡 倖歩 (3) 新居浜東
6 13.28 渡辺 陶子 (3) 新居浜商
7 13.71 山崎 帆乃花 (2) 川之石
8 13.73 西村 夢愛来 (2) 宇和島東

女子 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 川中 葵琳 (3) 松山東
2 12.49 Q 清水 愛莉 (3) 済美
3 12.61 q 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園
4 12.73 q 福島 鈴 (3) 川之石
5 13.16 青野 怜奈 (3) 新居浜東
6 13.47 佐伯 夏名 (2) 西条
7 13.59 小鹿 優莉 (3) 宇和
8 13.73 久保 朱里 (3) 大洲

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 塩出 理子 (2) 今治北
2 12.59 Q 長戸 愛里 (2) 済美平成中等教育学校
3 12.88 竹内 杏里 (2) 済美
4 12.88 福本 瑞季 (3) 東温
5 13.31 高木 彩瑛 (1) 西条
6 13.33 松浦 美月 (3) 宇和島東
7 13.40 成本 侑里花 (3) 八幡浜
DNS 藤田 結菜 (1) 新居浜東

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 塩出 理子 (2) 今治北
2 12.25 川中 葵琳 (3) 松山東
3 12.27 龍山 芽生 (3) 八幡浜
4 12.50 清水 愛莉 (3) 済美
5 12.56 長戸 愛里 (2) 済美平成中等教育学校
6 12.62 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園
7 12.74 松木 美澪 (3) 松山北
8 12.74 福島 鈴 (3) 川之石

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 Q 川中 葵琳 (3) 松山東
2 25.59 Q 清水 愛莉 (3) 済美
3 26.09 q 龍山 芽生 (3) 八幡浜
4 26.13 q 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園
5 26.58 石丸 琴葵 (1) 今治北
6 26.70 矢野 遥楓 (1) 新居浜東
7 28.36 久保 朱里 (3) 大洲
8 28.60 山崎 帆乃花 (2) 川之石

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 Q 本岡 真悠 (3) 済美
2 26.15 Q 塩出 理子 (2) 今治北
3 26.66 俊野 結衣 (3) 済美平成中等教育学校
4 27.03 福本 瑞季 (3) 東温
5 27.49 郭 嘉惠 (1) 新居浜西
6 27.65 松浦 美月 (3) 宇和島東
7 27.88 佐伯 夏名 (2) 西条
8 28.32 小鹿 優莉 (3) 宇和

女子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 Q 青野 美咲 (2) 今治北
2 25.96 Q 松崎 百華 (3) 松山北
3 26.38 竹内 杏里 (2) 済美
4 26.64 福島 鈴 (3) 川之石
5 27.64 菊川 咲良 (1) 今治東中等教育学校
6 28.07 大岩 真由 (3) 西条
7 28.36 松本 紫聖 (2) 野村
8 28.70 西村 夢愛来 (2) 宇和島東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 青野 美咲 (2) 今治北
2 25.23 川中 葵琳 (3) 松山東
3 25.32 塩出 理子 (2) 今治北
4 25.55 清水 愛莉 (3) 済美
5 25.59 本岡 真悠 (3) 済美
6 25.68 松崎 百華 (3) 松山北
7 25.82 龍山 芽生 (3) 八幡浜
8 26.04 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 Q 本岡 真悠 (3) 済美
2 1:00.47 Q 武田 悠花 (3) 松山北
3 1:02.03 郭 嘉惠 (1) 新居浜西
4 1:03.13 大岩 真由 (3) 西条
5 1:03.75 山西 奈津美 (3) 三瓶
6 1:04.27 品部 由乃 (3) 松山南
7 1:05.68 菊池 紅緒 (3) 八幡浜
8 1:07.53 和家 里実 (3) 宇和

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 Q 松崎 百華 (3) 松山北
2 59.65 Q 青野 美咲 (2) 今治北
3 1:00.53 q 矢野 遥楓 (1) 新居浜東
4 1:00.58 q 竹内 杏里 (2) 済美
5 1:00.98 杉田 玲奈 (1) 松山西中等教育学校
6 1:04.72 下田 采加 (2) 八幡浜
7 1:05.62 矢野 朱音 (1) 西条
8 1:05.63 宇都宮 成美 (2) 宇和島東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 Q 俊野 結衣 (3) 済美平成中等教育学校
2 58.58 Q 清水 愛莉 (3) 済美
3 1:00.80 小鹿 優莉 (3) 宇和
4 1:01.67 佐伯 夏名 (2) 西条
5 1:03.12 尾藤 麗奈 (2) 土居
6 1:04.67 竹村 実夢 (3) 宇和島南中等教育学校
7 1:06.11 合田 真優 (2) 新居浜東
DNS 菊池 桃子 (3) 八幡浜

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.82 本岡 真悠 (3) 済美
2 56.95 松崎 百華 (3) 松山北
3 58.25 俊野 結衣 (3) 済美平成中等教育学校
4 58.80 清水 愛莉 (3) 済美
5 59.81 青野 美咲 (2) 今治北
6 59.83 武田 悠花 (3) 松山北
7 1:01.12 矢野 遥楓 (1) 新居浜東
8 1:01.39 竹内 杏里 (2) 済美

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.02 Q 魚本 祈子 (2) 今治西
2 2:22.33 Q 友近 凜音 (2) 松山東
3 2:25.88 伊藤 萌 (2) 新居浜東
4 2:28.69 岡部 桃子 (1) 今治北
5 2:29.27 川﨑 未夢 (3) 聖カタリナ学園
6 2:29.69 坂本 朋香 (3) 大洲
7 2:29.82 山中 海月 (3) 八幡浜
8 2:30.35 坪内 映里香 (2) 松山北

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.51 Q 一井 愛央 (1) 新居浜東
2 2:19.78 Q 矢野 心優 (1) 今治北
3 2:19.80 q 乘松 凛香 (3) 聖カタリナ学園
4 2:22.88 山西 奈津美 (3) 三瓶
5 2:29.91 冠 咲花 (2) 今治西
6 2:31.44 三好 菜加 (1) 八幡浜
7 2:32.61 和家 里実 (3) 宇和
DNS 天野 綺香 (3) 松山東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.08 Q 上田 琴葉 (1) 八幡浜
2 2:20.56 Q 宮内 夢実 (2) 松山東
3 2:20.58 q 二神 佳音 (2) 松山北
4 2:21.70 髙橋 美帆 (3) 新居浜東
5 2:24.18 小川 真夢 (3) 今治北
6 2:26.29 山西 優希 (3) 聖カタリナ学園
7 2:33.84 櫻井 彩乃 (1) 宇和島南中等教育学校
8 2:35.87 山本 杏樹 (3) 大洲

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.17 上田 琴葉 (1) 八幡浜
2 2:19.74 一井 愛央 (1) 新居浜東
3 2:19.86 友近 凜音 (2) 松山東
4 2:20.35 魚本 祈子 (2) 今治西
5 2:20.48 宮内 夢実 (2) 松山東
6 2:20.87 二神 佳音 (2) 松山北
7 2:23.17 乘松 凛香 (3) 聖カタリナ学園
8 2:25.68 矢野 心優 (1) 今治北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.75 Q 上田 琴葉 (1) 八幡浜
2 4:44.24 Q 近藤 萌々葉 (1) 松山東
3 4:44.33 Q 一井 愛央 (1) 新居浜東
4 4:44.34 Q 福田 美空 (1) 聖カタリナ学園
5 4:44.34 Q 髙橋 舞衣 (3) 今治北
6 4:44.36 Q 近藤 来那 (3) 新居浜東
7 4:45.52 塩崎 楓花 (1) 今治北
8 4:51.52 重山 華穂 (3) 宇和島東
9 4:54.53 乘松 凛香 (3) 聖カタリナ学園
10 5:03.55 橘 希歩 (2) 松山北
11 5:05.67 坂本 朋香 (3) 大洲
12 5:22.00 櫻井 彩乃 (1) 宇和島南中等教育学校

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.01 Q 西原 愛華 (3) 新居浜西
2 4:45.07 Q 菊池 香帆 (3) 八幡浜
3 4:45.79 Q 友近 凜音 (2) 松山東
4 4:46.74 Q 小川 真夢 (3) 今治北
5 4:47.59 Q 魚本 祈子 (2) 今治西
6 4:48.91 Q 徳山 和 (1) 八幡浜
7 4:49.55 小野 安友奈 (2) 新居浜東
8 4:54.57 濵野 友那 (2) 聖カタリナ学園
9 5:00.32 大石 桜花 (2) 松山北
10 5:09.24 二神 佳音 (2) 松山北
11 5:19.03 宮岡 和 (3) 宇和島東
12 5:21.21 山本 杏樹 (3) 大洲

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.70 西原 愛華 (3) 新居浜西
2 4:36.50 福田 美空 (1) 聖カタリナ学園
3 4:37.45 上田 琴葉 (1) 八幡浜
4 4:38.87 友近 凜音 (2) 松山東
5 4:40.09 近藤 来那 (3) 新居浜東
6 4:41.17 菊池 香帆 (3) 八幡浜
7 4:42.87 髙橋 舞衣 (3) 今治北
8 4:48.05 近藤 萌々葉 (1) 松山東
9 4:50.14 一井 愛央 (1) 新居浜東
10 4:51.30 徳山 和 (1) 八幡浜
11 4:57.15 小川 真夢 (3) 今治北
12 5:03.95 魚本 祈子 (2) 今治西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:50.13 西原 愛華 (3) 新居浜西
2 9:56.95 近藤 来那 (3) 新居浜東
3 9:57.52 菊池 香帆 (3) 八幡浜
4 10:00.06 福田 美空 (1) 聖カタリナ学園
5 10:10.36 髙橋 舞衣 (3) 今治北
6 10:14.63 近藤 萌々葉 (1) 松山東
7 10:25.08 二宮 唯 (3) 八幡浜
8 10:29.35 徳山 和 (1) 八幡浜
9 10:29.58 石川 光星 (3) 川之江
10 10:30.93 塩崎 楓花 (1) 今治北
11 10:33.21 重山 華穂 (3) 宇和島東
12 10:38.64 小野 安友奈 (2) 新居浜東
13 10:42.75 橘 希歩 (2) 松山北
14 10:43.67 西山 鈴夏 (3) 今治北
15 10:48.52 大石 桜花 (2) 松山北
16 10:50.10 芥川 凛 (2) 新居浜東
17 10:54.90 二神 佳音 (2) 松山北
18 11:36.53 宮岡 和 (3) 宇和島東
19 11:40.60 永田 和子 (1) 松山東
20 12:07.40 酒井 遥佳 (1) 宇和島東
21 13:51.87 久保 早矢香 (3) 大洲農業
DNS 松本 美雨 (3) 野村
DNS 岡田 倫佳 (2) 聖カタリナ学園
DNS 濵野 友那 (2) 聖カタリナ学園

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 藤岡 凜来 (3) 済美
2 15.23 Q 芝山 詩乃 (2) 新居浜東
3 15.89 q 稲村 早紀 (2) 新田
4 15.97 勝田 萌加 (2) 松山中央
5 17.17 兵頭 柚衣 (2) 宇和島南中等教育学校
6 17.34 大岩 花日実 (1) 今治南
7 18.06 末廣 瑚々菜 (2) 今治北
8 19.58 西岡 乙花 (3) 内子

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
2 15.40 Q 松木 美澪 (3) 松山北
3 15.84 q 成本 侑里花 (3) 八幡浜
4 17.31 尾﨑 七海 (1) 今治北
5 19.10 高橋 芽衣 (3) 三島
6 19.91 松岡 秀佳 (2) 吉田
DNS 藤田 結菜 (1) 新居浜東
DNS 片山 凜香 (3) 三瓶

女子 100mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
2 14.99 Q 花山 桃香 (3) 松山北
3 15.90 玉井 真奈 (3) 済美
4 17.37 森 優香 (2) 今治西
5 17.38 清水 愛夢 (2) 新居浜南
6 17.59 兵頭 咲紀 (3) 宇和
7 18.55 西田 心 (1) 宇和島南中等教育学校
8 18.63 西岡 佑理 (1) 大洲

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 藤岡 凜来 (3) 済美
2 14.42 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
3 14.77 花山 桃香 (3) 松山北
4 14.87 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
5 15.01 芝山 詩乃 (2) 新居浜東
6 15.19 松木 美澪 (3) 松山北
7 15.28 成本 侑里花 (3) 八幡浜
8 15.57 稲村 早紀 (2) 新田

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.28 Q 松崎 百華 (3) 松山北
2 1:09.11 Q 倉藤 百花 (1) 済美
3 1:11.17 兵頭 咲紀 (3) 宇和
4 1:11.76 森田 真子 (1) 新居浜西
5 1:14.33 鹿島 真子 (3) 宇和島南中等教育学校
DNS 勝田 桃加 (2) 松山西中等教育学校
DNS 眞鍋 萌音 (2) 新居浜東

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.34 Q 藤岡 凜来 (3) 済美
2 1:08.74 Q 佐藤 穂里 (3) 松山北
3 1:09.95 q 品部 由乃 (3) 松山南
4 1:10.27 高木 彩瑛 (1) 西条
5 1:10.96 兵頭 柚衣 (2) 宇和島南中等教育学校
6 1:11.67 髙松 亜矢 (3) 新居浜東
7 1:11.94 清水 愛夢 (2) 新居浜南
8 1:11.95 下田 采加 (2) 八幡浜

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.73 Q 三好 ひかり (3) 済美平成中等教育学校
2 1:07.08 Q 武田 悠花 (3) 松山北
3 1:09.03 q 菊川 咲良 (1) 今治東中等教育学校
4 1:10.29 竹村 実夢 (3) 宇和島南中等教育学校
5 1:11.04 尾﨑 七海 (1) 今治北
6 1:14.03 矢野 朱音 (1) 西条
7 1:26.03 早川 愛奈 (2) 吉田
DNS 濵田 茉乙 (2) 三瓶

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 NGR 松崎 百華 (3) 松山北
2 1:04.29 藤岡 凜来 (3) 済美
3 1:04.76 三好 ひかり (3) 済美平成中等教育学校
4 1:05.10 武田 悠花 (3) 松山北
5 1:07.12 佐藤 穂里 (3) 松山北
6 1:07.65 菊川 咲良 (1) 今治東中等教育学校
7 1:07.80 倉藤 百花 (1) 済美
8 1:08.93 品部 由乃 (3) 松山南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:03.87 角村 ありさ (2) 聖カタリナ学園
2 27:21.48 井関 美菜 (3) 宇和島東
3 27:54.77 松本 美雨 (3) 野村
4 28:07.12 三好 梨胡 (2) 聖カタリナ学園
5 28:11.86 草薙 朋花 (3) 新居浜東
6 30:31.42 桐本 寧々 (2) 聖カタリナ学園
7 30:35.96 大澤 夏実 (2) 今治北
8 33:04.94 越智 楓野 (2) 今治北
9 36:24.77 川端 春花 (3) 川之江
DQ K2 原 月乃 (2) 新居浜東

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 Q 宮内 夢実 (2)
池田 こころ (2)
香西 菜々子 (2)
川中 葵琳 (3)
松山東
2 48.96 Q 武田 悠花 (3)
花山 桃香 (3)
松崎 百華 (3)
松木 美澪 (3)
松山北
3 49.38 q 髙橋 瀬莉華 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
青野 怜奈 (3)
新居浜東
4 50.65 成本 侑里花 (3)
下田 采加 (2)
菊池 紅緒 (3)
龍山 芽生 (3)
八幡浜
5 53.20 内田 菜月 (1)
大山 遥 (3)
日和佐 梨加 (3)
駒倉 香恋 (2)
川之江
6 54.00 和田 真依 (3)
近藤 小雪 (1)
阿部 碧衣 (1)
三木 さやか (2)
今治南
7 56.00 片山 凜香 (3)
山西 奈津美 (3)
濵田 茉乙 (2)
山城 真唯 (1)
三瓶
8 56.48 眞田 莉帆 (2)
松本 紫聖 (2)
三好 千晴 (3)
三沖 ひなの (1)
野村

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 Q 竹内 杏里 (2)
清水 愛莉 (3)
本岡 真悠 (3)
秋山 優衣 (2)
済美
2 49.91 Q 由井 ともか (1)
福本 瑞季 (3)
葛原 希優 (1)
池川 心穂 (2)
東温
3 50.82 今井 美都 (2)
佐伯 夏名 (2)
大岩 真由 (3)
高木 彩瑛 (1)
西条
4 51.09 菊川 咲良 (1)
岡本 藍里 (2)
河上 彩羽 (1)
伊藤 花恋 (2)
今治東中等教育学校
5 51.45 山本 夢葉 (2)
杉田 玲奈 (1)
今井 琴胡 (1)
本間 麗 (1)
松山西中等教育学校
6 52.65 松浦 未夢 (3)
西村 夢愛来 (2)
宇都宮 成美 (2)
松浦 美月 (3)
宇和島東
7 56.09 西岡 佑理 (1)
久保 朱里 (3)
山本 杏樹 (3)
坂本 朋香 (3)
大洲
8 57.31 岡本 凪世 (1)
三上 りん (3)
西岡 乙花 (3)
中塚 彩紀 (1)
内子

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 Q 石丸 琴葵 (1)
青野 美咲 (2)
村上 愛奈 (3)
塩出 理子 (2)
今治北
2 49.67 Q 宮道 涼乃 (2)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
俊野 結衣 (3)
済美平成中等教育学校
3 49.72 q 越智 心愛 (1)
重藤 愛樹 (3)
髙石 瑠那 (2)
段ノ上 彩乃 (3)
聖カタリナ学園
4 51.52 戸田 園乃 (2)
篠崎 百花 (2)
山口 美香 (2)
渡辺 彩音 (1)
松山南
5 51.91 田中 留唯奈 (3)
清水 愛夢 (2)
亀井 萌々子 (2)
近藤 百花 (1)
新居浜南
6 53.20 島田 優穂 (2)
西原 紀花 (3)
白石 樹里 (3)
森 優香 (2)
今治西
7 53.44 藤中 杏 (1)
兵頭 柚衣 (2)
竹村 実夢 (3)
山本 暉良々 (3)
宇和島南中等教育学校
DNS


川之石

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.48 NPH NGR 石丸 琴葵 (1)
青野 美咲 (2)
村上 愛奈 (3)
塩出 理子 (2)
今治北
2 48.64 竹内 杏里 (2)
清水 愛莉 (3)
本岡 真悠 (3)
松島 穂佳 (1)
済美
3 48.75 宮内 夢実 (2)
池田 こころ (2)
香西 菜々子 (2)
川中 葵琳 (3)
松山東
4 49.10 武田 悠花 (3)
花山 桃香 (3)
松崎 百華 (3)
松木 美澪 (3)
松山北
5 49.28 髙橋 瀬莉華 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
青野 怜奈 (3)
新居浜東
6 49.43 宮道 涼乃 (2)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
俊野 結衣 (3)
済美平成中等教育学校
7 50.01 由井 ともか (1)
福本 瑞季 (3)
葛原 希優 (1)
池川 心穂 (2)
東温
8 50.07 越智 心愛 (1)
重藤 愛樹 (3)
髙石 瑠那 (2)
段ノ上 彩乃 (3)
聖カタリナ学園

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.77 Q 武田 悠花 (3)
花山 桃香 (3)
松木 美澪 (3)
松崎 百華 (3)
松山北
2 4:05.57 Q 天野 綺香 (3)
宮内 夢実 (2)
植島 千遥 (2)
清水 華乃 (2)
松山東
3 4:08.45 q 小島 優奈 (2)
一井 愛央 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
新居浜東
4 4:19.34 清水 愛夢 (2)
山田 樺乃 (3)
高月 理帆 (3)
田中 留唯奈 (3)
新居浜南
5 4:25.19 瀧野 沙和 (3)
福積 あずな (2)
鶴岡 愛美 (3)
川﨑 美羽 (2)
松山商
6 4:41.87 中塚 彩紀 (1)
三上 りん (3)
西岡 乙花 (3)
岡本 凪世 (1)
内子
DNS


八幡浜
DNS


三瓶

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.63 Q 竹内 杏里 (2)
中村 咲心 (1)
清水 愛莉 (3)
本岡 真悠 (3)
済美
2 4:11.14 Q 今井 美都 (2)
高木 彩瑛 (1)
佐伯 夏名 (2)
大岩 真由 (3)
西条
3 4:12.65 q 山口 美香 (2)
篠崎 百花 (2)
藤本 桜 (2)
品部 由乃 (3)
松山南
4 4:14.68 玉木 ひかり (2)
森 由希 (3)
乘松 凛香 (3)
山西 優希 (3)
聖カタリナ学園
5 4:17.09 岡本 藍里 (2)
菊川 咲良 (1)
伊藤 花恋 (2)
河上 彩羽 (1)
今治東中等教育学校
6 4:20.29 兵頭 咲紀 (3)
橋本 栞 (3)
和家 里実 (3)
小鹿 優莉 (3)
宇和
7 4:25.87 宇都宮 成美 (2)
松浦 美月 (3)
西村 夢愛来 (2)
松浦 未夢 (3)
宇和島東
8 4:35.58 石川 楓夏 (2)
渡辺 陶子 (3)
吉岡 友佳 (3)
吉田 雪菜 (3)
新居浜商業

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.28 Q 塩出 理子 (2)
村上 愛奈 (3)
石丸 琴葵 (1)
青野 美咲 (2)
今治北
2 4:04.48 Q 竹之内 陽菜 (1)
俊野 結衣 (3)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
済美平成中等教育学校
3 4:13.44 杉田 玲奈 (1)
本間 麗 (1)
山本 夢葉 (2)
島上 侑女 (3)
松山西中等教育学校
4 4:21.73 白石 樹里 (3)
冠 咲花 (2)
平田 結 (3)
魚本 祈子 (2)
今治西
5 4:23.66 築山 実 (2)
郭 嘉惠 (1)
森田 真子 (1)
森川 弓月 (2)
新居浜西
6 4:27.45 鹿島 真子 (3)
兵頭 柚衣 (2)
高田 華 (3)
竹村 実夢 (3)
宇和島南中等教育学校
7 4:30.89 久保 朱里 (3)
山本 杏樹 (3)
上野 桃果 (2)
坂本 朋香 (3)
大洲
DNS


川之石

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.21 松島 穂佳 (1)
竹内 杏里 (2)
清水 愛莉 (3)
本岡 真悠 (3)
済美
2 3:53.94 塩出 理子 (2)
村上 愛奈 (3)
石丸 琴葵 (1)
青野 美咲 (2)
今治北
3 3:56.26 松木 美澪 (3)
武田 悠花 (3)
花山 桃香 (3)
松崎 百華 (3)
松山北
4 4:02.83 竹之内 陽菜 (1)
俊野 結衣 (3)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
済美平成中等教育学校
5 4:04.38 西谷 瑠莉 (1)
一井 愛央 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
新居浜東
6 4:05.13 天野 綺香 (3)
宮内 夢実 (2)
植島 千遥 (2)
清水 華乃 (2)
松山東
7 4:06.05 今井 美都 (2)
佐伯 夏名 (2)
高木 彩瑛 (1)
大岩 真由 (3)
西条
8 4:11.87 山口 美香 (2)
戸田 園乃 (2)
篠崎 百花 (2)
品部 由乃 (3)
松山南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
2 1m55 重信 舞花 (2) 済美
3 1m55 伊藤 まな (1) 西条
4 1m52 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
5 1m52 日和佐 梨加 (3) 川之江
6 1m49 西原 紀花 (3) 今治西
7 1m49 内田 菜月 (1) 川之江
8 1m44 グエン タン ツー (1) 松山東
9 1m39 石田 薫 (3) 松山東
10 1m39 岩崎 莉子 (2) 今治西
10 1m39 溝渕 愛雪 (2) 済美
12 1m39 近藤 小雪 (1) 今治南
13 1m34 三寳 天音 (1) 川之江
14 1m34 中山 千壽 (2) 今治西
14 1m34 井上 双羅 (3) 帝京第五
NM 川本 奈津美 (2) 愛媛大附属
NM 岡本 凪世 (1) 内子
NM 入船 綾菜 (2) 八幡浜
NM 岩﨑 汐里 (3) 南宇和
DNS 守田 望来 (1) 川之石
DNS 村上 碧依 (1) 済美

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 NGR 土井 架和 (1) 川之江
2 3m00 NGR 戒田 亜美 (2) 愛媛大附属
3 2m90 NGR 増田 樹里 (3) 松山商業
4 2m80 NGR 窪田 七海 (1) 済美
5 2m70 NGR 篠原 由羽 (3) 川之江
6 2m40 山本 遥花 (2) 済美
7 2m30 橋本 純子 (2) 川之江

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +1.3 村上 愛奈 (3) 今治北
2 5m65 +1.4 龍山 芽生 (3) 八幡浜
3 5m55 +2.7 秋山 優衣 (2) 済美
4 5m41 +1.8 丹下 佑莉 (1) 済美
5 5m35 -0.6 世良 柚実乃 (1) 松山北
6 5m15 +0.4 谷岡 真帆 (3) 松山北
7 5m12 +1.6 中越 音 (3) 松山商業
8 5m08 -0.1 伊藤 花恋 (2) 今治東中等教育学校
9 5m07 +2.7 渡部 遥 (2) 聖カタリナ学園
10 4m88 +1.7 山本 遥花 (2) 済美
11 4m83 +0.3 芝山 詩乃 (2) 新居浜東
12 4m80 +0.2 濵田 もえ (1) 今治北
13 4m66 +0.4 青野 怜奈 (3) 新居浜東
14 4m65 +0.5 井上 奈美 (1) 八幡浜
15 4m56 +1.1 松浦 未夢 (3) 宇和島東
16 4m41 +0.8 山本 鈴香 (1) 八幡浜
17 4m41 +1.2 駒倉 香恋 (2) 川之江
18 4m38 +2.2 川口 美優菜 (3) 川之江
19 4m29 +1.3 山本 暉良々 (3) 宇和島南中等教育学校
20 4m20 +1.7 山上 果倫 (3) 宇和島南中等教育学校
21 4m11 +1.1 西岡 乙花 (3) 内子
22 4m08 +2.1 久保 朱里 (3) 大洲
NM 段ノ上 彩乃 (3) 聖カタリナ学園
DNS 堀 彩香 (3) 今治南

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m60 +0.5 秋山 優衣 (2) 済美
2 11m50 +2.2 村上 愛奈 (3) 今治北
3 11m43 +0.5 世良 柚実乃 (1) 松山北
4 11m23 +2.2 佐藤 穂里 (3) 松山北
5 11m05 +2.1 山本 遥花 (2) 済美
6 10m92 +0.8 渡部 遥 (2) 聖カタリナ学園
7 10m60 +0.1 谷岡 真帆 (3) 松山北
8 10m58 +1.3 坂本 茉優 (2) 松山中央
9 10m47 +0.6 玉井 結珠 (2) 新田
10 10m20 +2.7 濵田 もえ (1) 今治北
11 10m12 +1.8 伊藤 花恋 (2) 今治東中等教育学校
12 9m67 +1.0 山本 暉良々 (3) 宇和島南中等教育学校
13 9m44 +0.1 野村 美羽 (2) 今治東中等教育学校
14 9m33 +1.9 加藤 百花 (2) 新居浜東
15 9m25 -0.7 川口 美優菜 (3) 川之江
16 9m10 +1.6 山内 香澄 (3) 新居浜東
NM 高田 華 (3) 宇和島南中等教育学校
NM 岩﨑 汐里 (3) 南宇和
NM 堀 彩香 (3) 今治南

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m41 松木 悠莉 (2) 今治明徳
2 11m75 梶原 有咲 (2) 八幡浜
3 11m25 石川 莉乃 (3) 今治明徳矢田
4 10m94 築山 葵 (3) 聖カタリナ学園
5 10m89 井伊 風香 (2) 済美
6 10m57 杉原 由子 (2) 今治明徳矢田
7 10m43 藤本 毬乃 (3) 今治明徳
8 9m76 猿屋 満里奈 (3) 宇和島南中等教育学校
9 9m52 森 由樹 (2) 西条
10 9m52 上永 あい (3) 松山聖陵
11 9m37 篠浦 菜津美 (3) 長浜
12 9m13 福井 優衣 (3) 済美
13 8m57 松川 結南 (1) 内子
14 8m02 政所 和花 (2) 松山北
15 7m91 上別府 梨凪 (2) 伊予農業
16 7m83 阿部 碧衣 (1) 今治南
17 7m71 三笠屋 優花 (3) 三間
18 7m52 松田 有香 (3) 宇和島南中等教育学校
19 7m49 三宅 那奈 (2) 松山西中等教育学校
20 7m38 尾﨑 琴音 (2) 今治明徳
21 7m36 武内 乃愛 (3) 今治南
22 7m22 吉田 美穂 (3) 伊予農業
23 7m06 山田 優花 (2) 三間
24 6m96 上満 眞子 (2) 長浜

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m99 築山 葵 (3) 聖カタリナ学園
2 36m97 杉原 由子 (2) 今治明徳矢田
3 33m31 石川 莉乃 (3) 今治明徳矢田
4 33m18 森 海羽 (2) 今治明徳
5 32m67 松木 悠莉 (2) 今治明徳
6 32m03 藤本 毬乃 (3) 今治明徳
7 31m48 篠浦 菜津美 (3) 長浜
8 30m98 井伊 風香 (2) 済美
9 29m13 上満 眞子 (2) 長浜
10 28m09 吉田 美穂 (3) 伊予農業
11 27m23 武内 乃愛 (3) 今治南
12 25m38 梶原 有咲 (2) 八幡浜
13 24m84 堀 彩香 (3) 今治南
14 23m49 溝口 乃子 (2) 伊予農業
15 23m15 山崎 夢奈 (3) 八幡浜
16 22m48 篠原 桃香 (2) 川之江
17 21m98 松川 結南 (1) 内子
18 21m77 三宅 那奈 (2) 松山西中等教育学校
19 21m46 中山 葵 (3) 伊予農業
20 19m79 政所 和花 (2) 松山北
21 19m30 菊池 桃子 (3) 八幡浜
22 10m87 向田 萌々花 (3) 宇和島水産
DNS 三好 千晴 (3) 野村
DNS 石丸 里花 (2) 松山北

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m19 NGR 藤本 毬乃 (3) 今治明徳
2 47m87 NGR 篠浦 菜津美 (3) 長浜
3 46m13 NGR 尾﨑 琴音 (2) 今治明徳
4 38m83 福井 優衣 (3) 済美
5 35m56 森 由樹 (2) 西条
6 35m19 政所 和花 (2) 松山北
7 30m92 藤本 望鼓 (3) 大洲農業
8 30m47 坪内 優香 (3) 新居浜南
9 28m27 江口 亜希 (2) 土居
10 27m43 梶原 有咲 (2) 八幡浜
11 26m17 山崎 夢奈 (3) 八幡浜
12 24m19 三浦 彩花 (1) 今治明徳
13 23m44 上満 眞子 (2) 長浜
14 22m49 井伊 風香 (2) 済美
15 20m47 吉田 菜七海 (1) 済美
16 20m24 向田 萌々花 (3) 宇和島水産
17 18m83 武内 乃愛 (3) 今治南
18 17m94 鍬本 伊吹 (1) 川之石
19 17m43 合田 琴美 (1) 新居浜南
NM 松川 結南 (1) 内子

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m47 野村 美羽 (2) 今治東中等教育学校
2 43m37 石丸 里花 (2) 松山北
3 36m25 山崎 夢奈 (3) 八幡浜
4 35m58 三好 千晴 (3) 野村
5 33m44 藤原 唯 (3) 伊予
6 33m39 森 海羽 (2) 今治明徳
7 32m48 松木 悠莉 (2) 今治明徳
8 32m38 杉原 由子 (2) 今治明徳矢田
9 32m34 中山 葵 (3) 伊予農業
10 31m81 井上 双羅 (3) 帝京第五
11 31m79 田中 李奈子 (1) 今治明徳
12 29m90 鈴木 佑衣菜 (2) 新居浜南
13 28m27 築山 葵 (3) 聖カタリナ学園
14 28m06 菊池 桃子 (3) 八幡浜
15 27m66 石川 莉乃 (3) 今治明徳矢田
16 27m10 吉田 美穂 (3) 伊予農業
17 23m89 入船 綾菜 (2) 八幡浜
18 23m66 岡本 凪世 (1) 内子
19 23m23 福井 優衣 (3) 済美
20 20m31 吉平 あやね (2) 済美
NM 宗清 珠寧 (1) 弓削商船
DNS 橋本 愛菜 (3) 川之石
DNS 三上 りん (3) 内子
DNS 寺坂 栞 (2) 新田青雲中等教育学校

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 (879) 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
2 16.36 (671) 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
3 17.23 (571) 片山 歩香 (1) 済美
4 18.94 (396) 井上 双羅 (3) 帝京第五
DNS (0) 中山 千壽 (2) 今治西

女子 七種100mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 (828) 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
2 15.64 (759) 稲村 早紀 (2) 新田
3 18.19 (469) 幸田 桃子 (3) 済美
4 19.07 (384) 守田 彩乃 (1) 今治西
DNS (0) 西原 紀花 (3) 今治西

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1m62 (759) 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
1m59 (724) 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
1m44 (555) 片山 歩香 (1) 済美
1m41 (523) 守田 彩乃 (1) 今治西
1m41 (523) 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
1m41 (523) 井上 双羅 (3) 帝京第五
1m38 (491) 稲村 早紀 (2) 新田
1m29 (399) 幸田 桃子 (3) 済美
DNS (0) 中山 千壽 (2) 今治西
DNS (0) 西原 紀花 (3) 今治西

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m55 (500) 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
2 8m36 (423) 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
3 8m02 (401) 守田 彩乃 (1) 今治西
4 7m93 (395) 稲村 早紀 (2) 新田
5 6m77 (320) 片山 歩香 (1) 済美
6 6m76 (320) 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
7 6m51 (304) 井上 双羅 (3) 帝京第五
8 6m37 (295) 幸田 桃子 (3) 済美
DNS (0) 中山 千壽 (2) 今治西
DNS (0) 西原 紀花 (3) 今治西

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 (691) 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
2 28.38 (601) 稲村 早紀 (2) 新田
3 28.72 (575) 片山 歩香 (1) 済美
DNS (0) 中山 千壽 (2) 今治西
DNS (0) 西原 紀花 (3) 今治西

女子 七種200m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 (647) 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
2 28.27 (610) 幸田 桃子 (3) 済美
3 28.87 (564) 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
4 29.41 (524) 守田 彩乃 (1) 今治西
5 30.16 (471) 井上 双羅 (3) 帝京第五

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +0.5 (595) 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
2 5m03 -0.4 (567) 稲村 早紀 (2) 新田
3 4m76 -0.5 (495) 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
4 4m68 +0.0 (474) 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
5 4m58 +0.1 (448) 片山 歩香 (1) 済美
6 4m09 +0.5 (329) 守田 彩乃 (1) 今治西
7 4m09 +0.3 (329) 幸田 桃子 (3) 済美
8 3m82 +0.1 (267) 井上 双羅 (3) 帝京第五
DNS (0) 中山 千壽 (2) 今治西
DNS (0) 西原 紀花 (3) 今治西

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m53 (525) 井上 双羅 (3) 帝京第五
2 29m49 (467) 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
3 25m46 (391) 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
4 23m98 (363) 稲村 早紀 (2) 新田
5 21m24 (312) 守田 彩乃 (1) 今治西
6 19m70 (283) 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
7 17m03 (234) 片山 歩香 (1) 済美
8 14m58 (189) 幸田 桃子 (3) 済美
DNS (0) 中山 千壽 (2) 今治西
DNS (0) 西原 紀花 (3) 今治西

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.16 (678) 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
2 2:34.04 (643) 幸田 桃子 (3) 済美
3 2:34.08 (643) 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
4 2:37.84 (598) 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
5 2:39.56 (578) 片山 歩香 (1) 済美
6 2:40.42 (568) 稲村 早紀 (2) 新田
7 2:41.22 (559) 守田 彩乃 (1) 今治西
DNS (0) 井上 双羅 (3) 帝京第五

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4569 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園
2 3826 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園
3 3758 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園
4 3744 稲村 早紀 (2) 新田
5 3281 片山 歩香 (1) 済美
6 3032 守田 彩乃 (1) 今治西
7 2934 幸田 桃子 (3) 済美
DNF 井上 双羅 (3) 帝京第五
DNS 西原 紀花 (3) 今治西
DNS 中山 千壽 (2) 今治西

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m00 橋田 春菜 (3) 新居浜西
2 5m71 中村 怜那 (3) 川之江

女子定通制 円盤投(1.000kg) 決勝

女子定通制 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m03 中村 怜那 (3) 川之江