愛媛県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 愛媛県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校総合体育大会陸上競技 愛媛県予選会
全国高校定時制通信制陸上競技 愛媛県予選会
(2019年6月01日~03日)

画像

第73回 愛媛県高校総合体育大会 陸上競技 (インターハイ愛媛県予選) が2019年6月01日 (土) ~ 03日 (月) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛媛県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
110.98 Q松浦 慶太 (2)済美
211.14 Q黒川 雄太 (3)今治西
311.17 q草島 広空 (3)宇和島東
411.20 q杉原 秀明 (3)済美平成中等教育学校
511.35大廣 一成 (3)川之江
611.36池田 拓生 (2)松山西中等教育学校
711.40中川 大智 (3)南宇和
711.40江藤 龍希 (2)西条

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.98 Q武内 秀斗 (3)八幡浜
211.23 Q苅田 翔 (3)今治東中等教育学校
311.29池田 唯人 (3)済美
411.34曽我部 光 (2)今治西
511.37秦 隆晟 (2)松山北
611.42矢野 真次 (3)新居浜南
711.61土居 郁矢 (2)大洲
811.75古田口 凌 (3)宇和島東

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.04 Q富永 康介 (3)野村
211.14 Q川添 魁里 (3)今治北
311.20小川 泰輝 (1)済美
411.50太田 蓮 (2)松山中央
511.56西村 凌輔 (2)八幡浜
611.72東田 佑斗 (3)大洲
DNS宇髙 悠貴 (2)今治西
DNS青木 竣耶 (3)聖カタリナ学園

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
110.84武内 秀斗 (3)八幡浜
211.01松浦 慶太 (2)済美
311.10苅田 翔 (3)今治東中等教育学校
411.13富永 康介 (3)野村
511.18黒川 雄太 (3)今治西
611.18川添 魁里 (3)今治北
711.25草島 広空 (3)宇和島東
811.28杉原 秀明 (3)済美平成中等教育学校

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
122.21 Q武内 秀斗 (3)八幡浜
222.45 Q篠原 滉佑 (3)川之江
322.55 q小川 泰輝 (1)済美
422.55 q江藤 龍希 (2)西条
522.62片岡 良夫 (1)新居浜東
622.81秦 隆晟 (2)松山北
723.59萬奥 健太 (3)大洲
823.59山口 翔太郎 (3)川之石

男子 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
122.64 Q矢野 真次 (3)新居浜南
222.68 Q富永 康介 (3)野村
322.69宇髙 悠貴 (2)今治西
423.05杉原 秀明 (3)済美平成中等教育学校
523.19松本 悠来 (1)済美
623.63山口 駿 (3)松山南
723.98菊池 崇徳 (2)川之石
DNS草島 広空 (3)宇和島東

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
122.80 Q苅田 翔 (3)今治東中等教育学校
223.00 Q池田 海 (2)松山北
323.13中川 大智 (3)南宇和
423.31大廣 一成 (3)川之江
523.34伊藤 貴章 (3)西条
623.38阪本 健吾 (3)新田
DNS清家 康太 (3)三瓶

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
121.73武内 秀斗 (3)八幡浜
222.27苅田 翔 (3)今治東中等教育学校
322.33矢野 真次 (3)新居浜南
422.57富永 康介 (3)野村
522.61篠原 滉佑 (3)川之江
622.69小川 泰輝 (1)済美
722.89江藤 龍希 (2)西条
822.89池田 海 (2)松山北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.02 Q河内 義幸 (3)松山南
250.57 Q田窪 大地 (3)今治西
350.80 q清家 康太 (3)三瓶
451.00 q江藤 龍希 (2)西条
551.00山本 朔椰 (3)川之石
651.24日野 斗馬 (2)松山東
751.87徳田 凌之介 (3)八幡浜
DNS石川 翔海 (3)済美

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.01 Q篠原 滉佑 (3)川之江
251.25 Q武田 大輝 (2)宇和島東
351.54中上 遥矢 (1)新田
451.82山口 駿 (3)松山南
552.52越智 颯 (3)今治北
652.56萬奥 健太 (3)大洲
752.58小田 大夢 (3)松山北
DNS伊藤 裕太 (3)今治西

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.63 Q宇髙 悠貴 (2)今治西
250.73 Q山田 蒼志郎 (3)八幡浜
352.02村尾 幸哉 (3)新田
452.47稲生 将大 (2)伊予
552.48土居 郁矢 (2)大洲
652.96宮川 眞伍 (3)今治東中等教育学校
753.78山口 翔太郎 (3)川之石
DNS千葉 絢希斗 (2)新居浜東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.89宇髙 悠貴 (2)今治西
249.22篠原 滉佑 (3)川之江
349.65河内 義幸 (3)松山南
450.23清家 康太 (3)三瓶
550.40田窪 大地 (3)今治西
650.56山田 蒼志郎 (3)八幡浜
750.86江藤 龍希 (2)西条
852.15武田 大輝 (2)宇和島東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.50 Q吉田 藍希 (2)新居浜東
22:00.24 Q山本 祥太郎 (3)松山中央
32:01.16友澤 拓未 (3)松山南
42:01.27山本 恭平 (3)大洲
52:01.55石村 悠真 (3)川之江
62:02.02知念 凛 (2)新田
72:03.38久保 政郁 (3)新居浜西
DNS朝井 寛 (3)三瓶

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.50 Q山田 蒼志郎 (3)八幡浜
21:59.14 Q徳永 圭佑 (3)今治北
31:59.53 q髙橋 秀直 (3)松山中央
42:00.40宮川 眞伍 (3)今治東中等教育学校
52:02.69和氣 寛昂 (2)松山南
62:02.97伊藤 匡哉 (3)西条
72:05.68藤岡 稜 (2)内子
DNS山本 朔椰 (3)川之石

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.78 Q河内 義幸 (3)松山南
21:58.93 Q日野 斗馬 (2)松山東
31:59.21 q白石 幸誠 (1)八幡浜
41:59.84酒井 丈一郎 (3)今治東中等教育学校
52:02.20髙石 裕真 (3)新居浜東
62:05.68竹内 大 (3)松山中央
72:06.40大石 啓雅 (2)大洲
82:08.90保木口 倭人 (2)吉田

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.83山田 蒼志郎 (3)八幡浜
21:56.69徳永 圭佑 (3)今治北
31:56.76山本 祥太郎 (3)松山中央
41:57.11吉田 藍希 (2)新居浜東
51:57.47日野 斗馬 (2)松山東
61:57.94髙橋 秀直 (3)松山中央
72:01.61白石 幸誠 (1)八幡浜
82:05.97河内 義幸 (3)松山南

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.29 Q羽藤 隆成 (3)今治北
24:07.63 Q矢野 雄大 (3)今治北
34:07.78 Q巻田 理空 (3)松山商業
44:08.14 Q宮岡 幸大 (2)宇和島東
54:08.61 Q鈴木 颯人 (1)新居浜東
64:08.84 Q三好 雄大 (3)八幡浜
74:11.65西岡 和哉 (2)松山西中等教育学校
84:21.78山本 祥太郎 (3)松山中央
94:23.01酒井 丈一郎 (3)今治東中等教育学校
DNS菊池 琉仁 (2)八幡浜
DNS岡田 康斗士 (3)松山工業
DNS朝井 寛 (3)三瓶

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.80 Q吉田 藍希 (2)新居浜東
24:05.90 Q大谷 翼 (2)松山商業
34:05.90 Q梅崎 蓮 (2)宇和島東
44:05.94 Q宮本 大也 (3)宇和島東
44:05.94 Q眞鍋 聖良 (3)新居浜東
64:06.02 Q三好 祐輝 (3)松山北
74:06.16松浦 礼穏 (3)新田
84:09.60長井 尊将 (1)今治西
94:11.81浅海 徹 (3)今治北
104:14.43久保 昇陽 (3)松山商業
114:14.86矢野 航大 (2)八幡浜工業
124:20.21本田 寛喜 (2)八幡浜

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.04宮岡 幸大 (2)宇和島東
23:59.23吉田 藍希 (2)新居浜東
33:59.54羽藤 隆成 (3)今治北
43:59.56矢野 雄大 (3)今治北
53:59.98梅崎 蓮 (2)宇和島東
64:00.53三好 雄大 (3)八幡浜
74:01.33巻田 理空 (3)松山商業
84:02.14宮本 大也 (3)宇和島東
94:06.31眞鍋 聖良 (3)新居浜東
104:08.04鈴木 颯人 (1)新居浜東
114:08.54大谷 翼 (2)松山商業
124:18.14三好 祐輝 (3)松山北

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:46.41 NGR梅崎 蓮 (2)宇和島東
214:52.92羽藤 隆成 (3)今治北
314:54.75巻田 理空 (3)松山商業
415:04.58宮岡 幸大 (2)宇和島東
515:07.44原 秀寿 (2)新居浜東
615:19.04眞鍋 聖良 (3)新居浜東
715:20.04浅海 徹 (3)今治北
815:21.59長井 尊将 (1)今治西
915:32.41久保 昇陽 (3)松山商業
1015:46.89黒河 光貴 (3)今治北
1115:59.98上甲 和樹 (2)宇和島東
1216:04.88亀岡 寛 (2)松山商業
1316:17.33加藤 峻介 (3)三島
1416:25.42本田 寛喜 (2)八幡浜
1516:34.88鴨頭 俊志 (1)松山工業
1616:50.88宮下 直也 (3)野村
1716:56.97中矢 愛斗 (2)新居浜東
1817:49.69亀沖 亮介 (2)大洲
DNS菊池 琉仁 (2)八幡浜
DNS三好 雄大 (3)八幡浜
DNS松浦 礼穏 (3)新田
DNS三好 祐輝 (3)松山北
DNS千葉 聡理 (2)松山工業
DNS磯田 昂大 (2)松山東

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.31 Q二神 翔吾 (2)済美
215.91 Q亀井 颯一郎 (3)済美平成中等教育学校
316.77 q河野 圭希 (3)八幡浜
418.34田窪 史 (3)今治南
518.76黒川 廉 (2)今治西
621.50永田 雅人 (1)内子
DNF馬場口 天斗 (3)川之江

男子 110mH 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.89 Q池田 海 (2)松山北
216.39 Q丹 翔太郎 (3)松山商業
317.46西園寺 匠 (3)八幡浜
417.97眞鍋 瞬也 (3)今治西
DQ T6松田 脩豊 (2)今治北
DNS吉田 涼太郎 (3)南宇和
DNS向井 悠貴 (2)松山東

男子 110mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.56 Q青木 竣耶 (3)聖カタリナ学園
215.79 Q池田 唯人 (3)済美
316.43 q西田 祥馬 (2)松山東
418.19秋場 瑚百 (1)南宇和
518.90二宮 飛羽 (2)長浜
619.17髙岡 陸 (2)新居浜工業
720.11仙波 空也 (3)今治工業
DNS黒川 雄太 (3)今治西

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.54 NGR青木 竣耶 (3)聖カタリナ学園
214.82池田 海 (2)松山北
314.89二神 翔吾 (2)済美
415.37池田 唯人 (3)済美
515.39亀井 颯一郎 (3)済美平成中等教育学校
615.89丹 翔太郎 (3)松山商業
716.09西田 祥馬 (2)松山東
816.54河野 圭希 (3)八幡浜

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.13 Q池田 海 (2)松山北
257.33 Q西原 琢生 (3)今治南
357.75 q渡部 太一 (3)東温
458.31徳田 凌之介 (3)八幡浜
559.33松崎 臣吾 (3)松山東
61:01.01長井 晶利 (3)今治西
71:03.32薬師寺 帝希 (1)宇和島南中等教育学校
DNS馬場口 天斗 (3)川之江

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.79 Q谷村 洸紀 (3)宇和島南中等教育学校
257.19 Q二神 翔吾 (2)済美
357.46 q小田 大夢 (3)松山北
458.39二宮 飛羽 (2)長浜
558.58伊藤 太吾 (3)新居浜東
61:01.85澤野 涼太 (2)三瓶
71:02.84田窪 史 (3)今治南
81:05.22秋山 遥斗 (2)三島

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.12 Q石川 翔海 (3)済美
258.41 Q清家 康太 (3)三瓶
358.88宮武 啓太 (2)新居浜西
459.27西田 祥馬 (2)松山東
559.87佐藤 光 (2)南宇和
61:00.37亀井 颯一郎 (3)済美平成中等教育学校
71:04.38秋山 拓夢 (2)宇和島南中等教育学校
DNS千葉 絢希斗 (2)新居浜東

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.71谷村 洸紀 (3)宇和島南中等教育学校
255.36清家 康太 (3)三瓶
355.46池田 海 (2)松山北
456.09石川 翔海 (3)済美
556.25二神 翔吾 (2)済美
656.35小田 大夢 (3)松山北
756.50西原 琢生 (3)今治南
856.94渡部 太一 (3)東温

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:48.81 Q矢野 雄大 (3)今治北
29:49.60 Q長﨑 優斗 (3)聖カタリナ学園
39:49.69 Q宮本 大也 (3)宇和島東
49:50.70 Q三好 祐輝 (3)松山北
59:50.72 Q千葉 聡理 (2)松山工業
69:50.93 Q水本 陽一郎 (2)新居浜東
79:54.02越智 剛己 (3)今治東中等教育学校
810:15.16佐々木 浩人 (3)八幡浜
910:18.94岡山 蓮 (2)野村
1010:43.54尾鷹 響希 (2)今治西
DNS久保 貴大 (2)松山商業
DNS河上 凜太郎 (1)八幡浜

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:49.16 Q棚野 奏音 (2)新居浜東
29:49.39 Q津本 優真 (1)今治北
39:49.78 Q松浦 礼穏 (3)新田
49:49.90 Q井上 寛貴 (3)宇和島東
59:49.91 Q矢原 倖瑛 (1)今治北
69:50.70 Q大谷 翼 (2)松山商業
79:52.31岡田 康斗士 (3)松山工業
810:05.96石川 聖真 (3)新居浜東
910:11.25西岡 和哉 (2)松山西中等教育学校
1010:12.43矢野 航大 (2)八幡浜工業
1111:05.41稲美 飛日輝 (2)川之石
DNS城戸 友輔 (1)八幡浜

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:27.11松浦 礼穏 (3)新田
29:29.81棚野 奏音 (2)新居浜東
39:30.09矢野 雄大 (3)今治北
49:33.63宮本 大也 (3)宇和島東
59:34.37矢原 倖瑛 (1)今治北
69:35.31長﨑 優斗 (3)聖カタリナ学園
79:51.23千葉 聡理 (2)松山工業
810:01.06井上 寛貴 (3)宇和島東
910:08.11水本 陽一郎 (2)新居浜東
1010:14.87津本 優真 (1)今治北
1110:16.91大谷 翼 (2)松山商業
1210:51.28三好 祐輝 (3)松山北

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:11.10和家 昂太郎 (2)宇和島東
224:08.67二宮 瑛 (3)川之石
324:26.14小野 慎太郎 (2)松山北
424:44.37上岡 龍晟 (2)松山工業
524:50.80日野 瑛允 (2)東温
624:58.31井野 峻輔 (2)川之石
725:54.56和泉 才志朗 (3)松山工業
826:29.75松嶋 大輝 (3)松山工業
926:44.04大谷 久也 (3)新居浜工業
1028:21.66石川 遥己 (3)新居浜西
1130:50.04北村 太陽 (3)川之江
1232:13.02三好 裕翔 (1)新居浜工業
DQ K2兵頭 武蔵 (2)宇和島東
DQ K2林 尚史 (2)宇和島東
DQ K2近藤 大斗 (2)新居浜工業

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.45 Q松井 和弥 (3)
杉原 秀明 (3)
亀井 颯一郎 (3)
山内 祐穂 (1)
済美平成中等教育学校
243.48 Q吉田 涼太郎 (3)
中川 大智 (3)
竹田 圭吾 (3)
佐藤 光 (2)
南宇和
343.55鈴木 翔貴 (3)
大廣 一成 (3)
華岡 隆希 (3)
合田 翔英 (2)
川之江
443.73井上 修吾 (1)
久保 舜一郎 (2)
岡田 太一 (3)
日野 斗馬 (2)
松山東
543.84宇都宮 光彩 (1)
菊池 崇徳 (2)
山本 朔椰 (3)
山口 翔太郎 (3)
川之石
644.93清家 龍 (2)
岡田 大和 (2)
山本 涼平 (3)
村上 大和 (2)
今治工
745.20小林 龍平 (2)
弘 裕勢 (1)
寺道 航平 (2)
太田 蓮 (2)
松山中央
851.50伊藤 瞬也 (3)
矢野 真次 (3)
合田 拓矢 (3)
片岡 大樹 (3)
新居浜南

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.82 Q西村 凌輔 (2)
武内 秀斗 (3)
徳田 凌之介 (3)
吉良 龍星 (1)
八幡浜
243.02 Q松田 歩夢 (2)
村尾 幸哉 (3)
武智 一真 (2)
阪本 健吾 (3)
新田
343.28 q髙橋 温人 (2)
曽我部 光 (2)
伊藤 裕太 (3)
黒川 雄太 (3)
今治西
443.33 q丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
永井 信太郎 (2)
秦 隆晟 (2)
松山北
544.25日野 柊輝 (3)
川添 魁里 (3)
宮本 祐輔 (2)
松田 脩豊 (2)
今治北
644.58武田 樹 (2)
栗田 康平 (3)
頼本 陸 (3)
藤原 透生 (1)
内子
745.47稲垣 怜士 (2)
戸田 啓斗 (2)
名本 昌梧 (3)
薬師神 大地 (2)
野村
847.76村上 幸志朗 (1)
蔵敷 顕志朗 (1)
近藤 流 (1)
石川 広晴 (1)
今治東中等教育学校

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.46 Q松本 悠来 (1)
小川 泰輝 (1)
大原 翔 (1)
松浦 慶太 (2)
済美
243.11 Q河野 凌大 (3)
古田口 凌 (3)
草島 広空 (3)
竹村 魁斗 (3)
宇和島東
343.93糸藤 太陽 (3)
伊藤 貴章 (3)
松浦 珠羽 (2)
江藤 龍希 (2)
西条
444.24影浦 祐光 (3)
福田 修 (2)
三瀬 翔馬 (2)
青木 竣耶 (3)
聖カタリナ学園
544.91菊地 葵士 (2)
土居 郁矢 (2)
萬奥 健太 (3)
東田 佑斗 (3)
大洲
645.34宮側 純 (3)
池田 拓生 (2)
中村 海音 (3)
福岡 奎人 (3)
松山西中等教育学校
745.62尾上 利空 (3)
谷村 洸紀 (3)
山下 颯太 (1)
山上 大弥 (1)
宇和島南中等教育学校
DNS


新居浜東

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.58西村 凌輔 (2)
武内 秀斗 (3)
徳田 凌之介 (3)
吉良 龍星 (1)
八幡浜
242.82松本 悠来 (1)
小川 泰輝 (1)
大原 翔 (1)
池田 唯人 (3)
済美
342.97宇髙 悠貴 (2)
曽我部 光 (2)
伊藤 裕太 (3)
黒川 雄太 (3)
今治西
442.98松井 和弥 (3)
杉原 秀明 (3)
亀井 颯一郎 (3)
山内 祐穂 (1)
済美平成中等教育学校
543.04松田 歩夢 (2)
村尾 幸哉 (3)
武智 一真 (2)
阪本 健吾 (3)
新田
643.08河野 凌大 (3)
古田口 凌 (3)
草島 広空 (3)
竹村 魁斗 (3)
宇和島東
743.29丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
永井 信太郎 (2)
秦 隆晟 (2)
松山北
843.90吉田 涼太郎 (3)
中川 大智 (3)
竹田 圭吾 (3)
佐藤 光 (2)
南宇和

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:24.49 Q吉良 龍星 (1)
山田 蒼志郎 (3)
徳田 凌之介 (3)
武内 秀斗 (3)
八幡浜
23:26.46 Q篠原 滉佑 (3)
合田 翔英 (2)
鈴木 翔貴 (3)
大廣 一成 (3)
川之江
33:26.62 q西田 祥馬 (2)
日野 斗馬 (2)
磯田 昂大 (2)
岡田 太一 (3)
松山東
43:27.38 q/qR丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
小田 大夢 (3)
秦 隆晟 (2)
松山北
53:29.10片岡 良夫 (1)
伊藤 太吾 (3)
河村 隆輝 (3)
豊島 陸人 (1)
新居浜東
63:37.38頼本 陸 (3)
栗田 康平 (3)
徳永 大輝 (2)
藤岡 稜 (2)
内子
73:42.54浅川 雄司 (3)
森 恭平 (3)
高橋 直哉 (3)
神島 悠樹 (3)
新居浜工専
DNS


三瓶

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:26.29 Q荻野 海 (2)
村尾 幸哉 (3)
岡田 拓真 (2)
中上 遥矢 (1)
新田
23:27.11 Q越智 剛己 (3)
酒井 丈一郎 (3)
宮川 眞伍 (3)
苅田 翔 (3)
今治東中等教育学校
33:28.05萬奥 一颯 (2)
田中 建正 (3)
稲生 将大 (2)
宇都宮 楊貴 (1)
伊予
43:28.48赤松 やまと (2)
草島 広空 (3)
古田口 凌 (3)
武田 大輝 (2)
宇和島東
53:28.77松浦 珠羽 (2)
伊藤 匡哉 (3)
江藤 龍希 (2)
伊藤 貴章 (3)
西条
63:30.76池内 翔大 (2)
片山 レオ (2)
大原 翔 (1)
二神 翔吾 (2)
済美
73:31.85竹田 圭吾 (3)
佐藤 光 (2)
鈴木 海都 (3)
中川 大智 (3)
南宇和
83:33.27秋山 拓夢 (2)
谷村 洸紀 (3)
尾上 利空 (3)
薬師寺 帝希 (1)
宇和島南中等教育学校

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:24.76 Q山口 駿 (3)
友澤 拓未 (3)
和氣 寛昂 (2)
河内 義幸 (3)
松山南
23:25.05 Q伊藤 裕太 (3)
田窪 大地 (3)
村上 晋平 (1)
宇髙 悠貴 (2)
今治西
33:26.58 q越智 颯 (3)
川添 魁里 (3)
矢野 雄大 (3)
徳永 圭佑 (3)
今治北
43:29.24宇都宮 光彩 (1)
山本 朔椰 (3)
菊池 崇徳 (2)
山口 翔太郎 (3)
川之石
53:29.75土居 郁矢 (2)
山本 恭平 (3)
和氣 聖英 (2)
萬奥 健太 (3)
大洲
63:30.12矢野 真次 (3)
合田 拓矢 (3)
伊藤 瞬也 (3)
中藤 凪琉 (2)
新居浜南
73:31.11松井 和弥 (3)
亀井 颯一郎 (3)
山内 祐穂 (1)
石丸 新 (3)
済美平成中等教育学校
83:36.57宮側 純 (3)
西濱 匠汰 (2)
竹原 健大郎 (3)
福岡 奎人 (3)
松山西中等教育学校

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.83吉良 龍星 (1)
山田 蒼志郎 (3)
徳田 凌之介 (3)
武内 秀斗 (3)
八幡浜
23:20.08黒川 雄太 (3)
田窪 大地 (3)
村上 晋平 (1)
宇髙 悠貴 (2)
今治西
33:22.99山口 駿 (3)
友澤 拓未 (3)
和氣 寛昂 (2)
河内 義幸 (3)
松山南
43:23.31篠原 滉佑 (3)
石村 悠真 (3)
鈴木 翔貴 (3)
大廣 一成 (3)
川之江
53:23.34荻野 海 (2)
村尾 幸哉 (3)
岡田 拓真 (2)
中上 遥矢 (1)
新田
63:24.28丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
小田 大夢 (3)
秦 隆晟 (2)
松山北
73:25.13西田 祥馬 (2)
日野 斗馬 (2)
磯田 昂大 (2)
岡田 太一 (3)
松山東
83:25.18越智 颯 (3)
川添 魁里 (3)
矢野 雄大 (3)
徳永 圭佑 (3)
今治北
93:25.88越智 剛己 (3)
酒井 丈一郎 (3)
宮川 眞伍 (3)
苅田 翔 (3)
今治東中等教育学校

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m86中上 佑介 (3)新田
21m86古岡 大空 (3)弓削商船
31m86中上 遥矢 (1)新田
41m80花山 京佑 (2)新田
51m75大石 壮真 (1)済美
61m75井上 駿人 (3)野村
71m75大久保 論一 (3)野村
71m75丹下 大輔 (3)松山商業
91m70早野 葵 (3)松山東
101m70西園寺 匠 (3)八幡浜
111m70横山 陸巳 (1)新居浜東
111m70廣澤 悠希也 (3)宇和島水産
131m65濱岡 将生 (3)今西伯方
141m65宮崎 吹桜 (1)新居浜東
141m65神島 悠樹 (3)新居浜工専
161m60守谷 永翔 (3)川之江
171m60永田 雅人 (1)内子
171m60仙波 空也 (3)今治工業
NM大野 陽向 (1)八幡浜
NM水沼 心栄 (2)八幡浜
NM小野 雅翔 (1)新居浜南
NM吉良 歩 (3)宇和島水産

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80 NGR野本 唯人 (2)松山北
24m30山岡 莉久 (2)松山商業
34m20桑村 当 (3)新田
44m10杉田 陸王 (3)松山商業
53m80渡邊 赳都 (3)新田
63m70飯田 晃也 (2)川之江
73m70田中 創太郎 (2)宇和島東
83m50増田 敬人 (1)松山北
93m40安宮 大 (1)新田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m88 +2.5岡田 太一 (3)松山東
26m87 +2.0河村 隆輝 (3)新居浜東
36m85 +0.5苅田 翔 (3)今治東中等教育学校
46m79 +0.5山内 葵 (3)今治南
56m71 +0.1尾上 利空 (3)宇和島南中等教育学校
66m70 +0.4長野 慎之介 (2)新居浜東
76m65 +0.7吉良 龍星 (1)八幡浜
86m54 +0.5矢野 真次 (3)新居浜南
96m54 +2.8隅田 拓真 (3)済美
106m49 +2.9竹村 魁斗 (3)宇和島東
116m39 -1.1荻野 海 (2)新田
126m34 +1.5永井 信太郎 (2)松山北
136m17 -0.5重松 星矢 (3)愛媛大附属
146m13 +2.4細川 剛 (1)川之江
156m06 +0.2松村 侑飛 (3)新田
166m01 -1.1日野 柊輝 (3)今治北
175m98 +0.1都倉 雅 (2)今治北
185m92 -0.5稲垣 怜士 (2)野村
195m80 -0.7菊地 葵士 (2)大洲
205m76 +1.1宮本 一輝 (2)新田
215m74 -0.1城ノ戸 翼 (3)八幡浜工業
225m70 +0.3西村 凌輔 (2)八幡浜
235m37 +0.2徳永 大輝 (2)内子
DNS菊池 光祐 (2)松山北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m56 +2.1河村 隆輝 (3)新居浜東
214m27 +1.0隅田 拓真 (3)済美
314m04 +1.3竹村 魁斗 (3)宇和島東
413m74 +0.3岡田 太一 (3)松山東
513m49 +1.1黒川 雄太 (3)今治西
613m49 +0.6日野 柊輝 (3)今治北
713m35 -0.3永井 信太郎 (2)松山北
812m96 +1.9中田 貴之 (1)今治北
912m85 +1.6河野 圭希 (3)八幡浜
1012m81 +0.9近藤 栞汰 (1)松山東
1112m77 +1.6高 勇斗 (2)松山北
1212m75 +1.5重松 星矢 (3)愛媛大附属
1312m56 +0.9川原 恵太 (1)川之江
1412m42 +0.5荻野 海 (2)新田
1512m31 +1.6西園寺 匠 (3)八幡浜
1612m29 +1.9平岡 蒼大 (3)東温
1712m20 +1.7白石 智樹 (3)八幡浜工業
1811m94 +1.3谷田 和陽 (3)吉田
1911m87 +0.7井川 挙史 (3)川之江
2011m81 +1.4竹田 圭吾 (3)南宇和
NM秋場 瑚百 (1)南宇和
NM菊地 葵士 (2)大洲
DNS細川 剛 (1)川之江
DNS長野 慎之介 (2)新居浜東

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m43久門 弘汰 (2)今治明徳
213m33岡田 拓也 (3)八幡浜
312m88祖母井 天太 (3)今治工業
412m62篠浦 雄太 (3)長浜
512m44濱田 守良 (1)聖カタリナ学園
612m43柴田 貴裕 (1)松山北
712m15石川 聖晃 (2)川之石
811m96葛山 和己 (3)今治明徳
911m59中嶋 翼 (3)伊予農業
1011m04木村 駿斗 (1)今治工業
1110m44安田 康太朗 (2)伊予農業
1210m38西川 勇翔 (2)長浜
1310m20井上 雄斗 (1)今治明徳
1410m16山崎 侑大 (2)新田
159m91秋山 叶夢 (2)今治南
169m69矢野 優 (1)土居
179m60丸山 翔太郎 (1)新田青雲中等教育学校
189m52福田 流己 (3)南宇和
199m47東 大樹 (2)松山中央
209m26高橋 来希 (2)川之江
219m08亀岡 尚真 (3)伊予農業
228m00坂本 隼斗 (2)八幡浜工業
237m41平野 隼人 (3)宇和島水産
DNS谷田 優真 (3)内子

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
137m36秋山 太志 (3)川之江
235m29篠浦 雄太 (3)長浜
333m96西川 勇翔 (2)長浜
433m53濱田 守良 (1)聖カタリナ学園
532m36岡田 拓也 (3)八幡浜
631m43祖母井 天太 (3)今治工業
731m30木村 駿斗 (1)今治工業
830m33谷田 優真 (3)内子
929m53安田 康太朗 (2)伊予農業
1029m12石川 聖晃 (2)川之石
1128m98秋山 叶夢 (2)今治南
1228m56高橋 来希 (2)川之江
1328m35柴田 貴裕 (1)松山北
1427m90亀岡 尚真 (3)伊予農業
1527m43角田 裕悟 (2)新田
1626m74鎌倉 匠吾 (3)土居
1726m36田中 賢太 (1)八幡浜
1826m27越智 彪至 (3)新居浜東
1926m19窪田 啓斗 (3)伊予農業
2024m50大橋 智哉 (2)今治南
2122m38大野 礼慈 (2)内子
2222m31栗林 隼弥 (2)宇和島水産
2322m30稲田 裕矢 (3)松山聖陵
2419m65野村 昂大 (3)新田

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
153m24篠浦 雄太 (3)長浜
252m33久門 弘汰 (2)今治明徳
345m41谷田 優真 (3)内子
442m18鷹野 優士 (2)新居浜東
540m59石川 聖晃 (2)川之石
640m17井上 一星 (2)松山北
740m07大橋 智哉 (2)今治南
838m82山本 悠眞 (1)今治明徳
937m29大野 礼慈 (2)内子
1037m22沼田 圭斗 (3)大洲農業
1136m47河村 翔 (3)土居
1234m87水谷 海人 (2)南宇和
1333m03森 遥紀 (3)西条
1431m89南 皓太 (3)松山聾
1531m07福田 流己 (3)南宇和
1627m42古川 颯人 (3)新居浜工業
1725m67藤原 悠也 (2)新居浜工業
1824m55古川 蓮 (2)新田
1922m87柴田 貴裕 (1)松山北
2017m36松田 幸輝 (1)新田
DNS東 大樹 (2)松山中央
DNS岡田 拓也 (3)八幡浜

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
156m55栗田 雅章 (3)東温
255m19葛山 和己 (3)今治明徳
352m42東 大樹 (2)松山中央
451m03森田 秀穂 (3)松山北
550m15久門 弘汰 (2)今治明徳
649m73眞木 俊輔 (2)松山中央
748m55宮﨑 蒼麻 (3)三島
846m97末廣 雄大 (3)済美平成中等教育学校
945m76黒川 廉 (2)今治西
1045m16山口 英俊 (3)松山東
1144m97池田 拓生 (2)松山西中等教育学校
1244m68福岡 里丹 (3)今西伯方
1344m25栗林 隼弥 (2)宇和島水産
1443m22牛尾 光希 (1)八幡浜
1543m08吉田 涼太郎 (3)南宇和
1642m31三川 幹哉 (3)今北大三島
1741m36川部 優磨 (1)今治明徳
1840m21吉良 歩 (3)宇和島水産
1935m58西田 龍司 (1)内子
2034m19水沼 純輝 (3)長浜
2133m21長井 晶利 (3)今治西
2228m92福浦 深慈 (2)宇和島水産
DNS山岡 凌雅 (3)川之石
DNS影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.80 (691)吉田 涼太郎 (3)南宇和
211.92 (667)影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
311.97 (657)村上 大和 (2)今治工業
412.14 (624)山岡 凌雅 (3)川之石
512.22 (608)渡部 涼 (2)松山北
612.26 (601)菊池 優人 (3)新田

男子 八種100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.69 (713)橘 洋城 (3)新田
211.70 (711)西川 快吾 (3)済美
311.87 (677)濵田 幸一 (3)新田
412.09 (633)髙岡 陸 (2)新居浜工業
512.22 (608)渡部 裕太 (1)今治西
612.34 (586)下向 相輝 (3)八幡浜工業
713.18 (438)宮竹 翔生 (3)新居浜商

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m16 -0.1 (621)影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
26m02 -0.3 (591)西川 快吾 (3)済美
35m84 -0.7 (552)橘 洋城 (3)新田
45m80 +1.0 (544)渡部 涼 (2)松山北
55m60 -0.7 (502)濵田 幸一 (3)新田
65m53 -0.7 (487)吉田 涼太郎 (3)南宇和
75m52 +0.8 (485)山岡 凌雅 (3)川之石
85m36 +1.1 (453)下向 相輝 (3)八幡浜工業
95m33 -0.8 (447)渡部 裕太 (1)今治西
105m29 -0.6 (439)菊池 優人 (3)新田
115m05 +1.2 (392)村上 大和 (2)今治工業
124m98 -0.3 (378)髙岡 陸 (2)新居浜工業
134m31 +0.8 (257)宮竹 翔生 (3)新居浜商

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m75 (531)影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
29m88 (478)橘 洋城 (3)新田
39m87 (478)西川 快吾 (3)済美
49m32 (445)渡部 裕太 (1)今治西
59m00 (426)渡部 涼 (2)松山北
68m96 (423)吉田 涼太郎 (3)南宇和
78m91 (420)山岡 凌雅 (3)川之石
88m62 (403)菊池 優人 (3)新田
97m55 (340)濵田 幸一 (3)新田
106m83 (297)村上 大和 (2)今治工業
116m71 (290)下向 相輝 (3)八幡浜工業
125m84 (240)宮竹 翔生 (3)新居浜商
135m59 (225)髙岡 陸 (2)新居浜工業

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.42 (706)影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
152.42 (706)西川 快吾 (3)済美
354.93 (602)村上 大和 (2)今治工業
455.13 (594)濵田 幸一 (3)新田
556.69 (533)渡部 裕太 (1)今治西
658.51 (465)髙岡 陸 (2)新居浜工業
71:00.20 (406)宮竹 翔生 (3)新居浜商

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
153.36 (666)山岡 凌雅 (3)川之石
254.53 (618)吉田 涼太郎 (3)南宇和
354.59 (615)渡部 涼 (2)松山北
454.76 (608)橘 洋城 (3)新田
557.11 (517)菊池 優人 (3)新田
658.10 (480)下向 相輝 (3)八幡浜工業

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.05 (727)西川 快吾 (3)済美
217.18 (606)橘 洋城 (3)新田
318.05 (519)影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
418.38 (488)吉田 涼太郎 (3)南宇和
518.88 (443)髙岡 陸 (2)新居浜工業
620.60 (303)村上 大和 (2)今治工業
722.94 (154)宮竹 翔生 (3)新居浜商

男子 八種110mH 2組(+1.5)

順位記録選手所属
116.35 (694)濵田 幸一 (3)新田
216.95 (629)渡部 裕太 (1)今治西
317.01 (623)渡部 涼 (2)松山北
418.03 (521)菊池 優人 (3)新田
518.64 (464)山岡 凌雅 (3)川之石
620.06 (344)下向 相輝 (3)八幡浜工業

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
144m47 (507)影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
244m41 (506)山岡 凌雅 (3)川之石
344m31 (505)吉田 涼太郎 (3)南宇和
443m47 (493)西川 快吾 (3)済美
542m56 (479)渡部 涼 (2)松山北
640m95 (456)菊池 優人 (3)新田
736m27 (388)橘 洋城 (3)新田
834m75 (367)宮竹 翔生 (3)新居浜商
931m49 (320)渡部 裕太 (1)今治西
1029m83 (297)下向 相輝 (3)八幡浜工業
1129m81 (297)濵田 幸一 (3)新田
1229m74 (296)村上 大和 (2)今治工業
1316m34 (113)髙岡 陸 (2)新居浜工業

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m74 (577)濵田 幸一 (3)新田
21m74 (577)影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
31m68 (528)西川 快吾 (3)済美
41m68 (528)渡部 涼 (2)松山北
51m59 (457)下向 相輝 (3)八幡浜工業
61m56 (434)渡部 裕太 (1)今治西
71m56 (434)吉田 涼太郎 (3)南宇和
81m53 (411)髙岡 陸 (2)新居浜工業
81m53 (411)橘 洋城 (3)新田
101m50 (389)菊池 優人 (3)新田
111m50 (389)村上 大和 (2)今治工業
121m45 (352)山岡 凌雅 (3)川之石
NM (0)宮竹 翔生 (3)新居浜商

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:34.46 (716)影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
24:35.23 (711)山岡 凌雅 (3)川之石
34:47.71 (633)橘 洋城 (3)新田
44:49.30 (623)渡部 涼 (2)松山北
54:50.03 (618)西川 快吾 (3)済美
65:00.34 (558)渡部 裕太 (1)今治西
75:04.61 (533)濵田 幸一 (3)新田
85:08.34 (513)髙岡 陸 (2)新居浜工業
95:09.25 (508)宮竹 翔生 (3)新居浜商
105:15.51 (474)吉田 涼太郎 (3)南宇和
115:18.46 (458)下向 相輝 (3)八幡浜工業
125:20.10 (450)菊池 優人 (3)新田
135:22.45 (437)村上 大和 (2)今治工業

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14852西川 快吾 (3)済美
24844影浦 祐光 (3)聖カタリナ学園
34446渡部 涼 (2)松山北
44389橘 洋城 (3)新田
54228山岡 凌雅 (3)川之石
64214濵田 幸一 (3)新田
74120吉田 涼太郎 (3)南宇和
83974渡部 裕太 (1)今治西
93776菊池 優人 (3)新田
103373村上 大和 (2)今治工業
113365下向 相輝 (3)八幡浜工業
123181髙岡 陸 (2)新居浜工業
132370宮竹 翔生 (3)新居浜商

 

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.22松木 天斗 (1)新居浜西
213.22脇 唯人 (4)川之江
DNS濱本 明真 (3)八幡浜

 

男子定通制 200m 決勝

男子定通制 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
127.29脇 唯人 (4)川之江
229.54眞鍋 廉 (4)川之江
DNS濱本 明真 (3)八幡浜

 

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
11:09.16藤原 功 (3)松山東

 

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位記録選手所属
DNS藤原 功 (3)松山東

 

男子定通制 走高跳 決勝

男子定通制 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40節安 瑛彦 (3)宇和島東

 

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m87 +1.4脇 唯人 (4)川之江
24m71 +0.2眞鍋 廉 (4)川之江

 

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m51篠原 謙斗 (4)川之江
DNS阿部 海生 (1)八幡浜
DNS尾上 進一 (2)八幡浜

 

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
125m09井下 圭 (4)新居浜西
220m09眞鍋 廉 (4)川之江
319m73篠原 謙斗 (4)川之江
DNS阿部 海生 (1)八幡浜
DNS尾上 進一 (2)八幡浜

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.39 Q龍山 芽生 (3)八幡浜
212.82 Q松木 美澪 (3)松山北
312.93石丸 琴葵 (1)今治北
412.95松島 穂佳 (1)済美
513.08正岡 倖歩 (3)新居浜東
613.28渡辺 陶子 (3)新居浜商
713.71山崎 帆乃花 (2)川之石
813.73西村 夢愛来 (2)宇和島東

女子 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.29 Q川中 葵琳 (3)松山東
212.49 Q清水 愛莉 (3)済美
312.61 q重藤 愛樹 (3)聖カタリナ学園
412.73 q福島 鈴 (3)川之石
513.16青野 怜奈 (3)新居浜東
613.47佐伯 夏名 (2)西条
713.59小鹿 優莉 (3)宇和
813.73久保 朱里 (3)大洲

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.21 Q塩出 理子 (2)今治北
212.59 Q長戸 愛里 (2)済美平成中等教育学校
312.88竹内 杏里 (2)済美
412.88福本 瑞季 (3)東温
513.31高木 彩瑛 (1)西条
613.33松浦 美月 (3)宇和島東
713.40成本 侑里花 (3)八幡浜
DNS藤田 結菜 (1)新居浜東

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.23塩出 理子 (2)今治北
212.25川中 葵琳 (3)松山東
312.27龍山 芽生 (3)八幡浜
412.50清水 愛莉 (3)済美
512.56長戸 愛里 (2)済美平成中等教育学校
612.62重藤 愛樹 (3)聖カタリナ学園
712.74松木 美澪 (3)松山北
812.74福島 鈴 (3)川之石

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
125.47 Q川中 葵琳 (3)松山東
225.59 Q清水 愛莉 (3)済美
326.09 q龍山 芽生 (3)八幡浜
426.13 q重藤 愛樹 (3)聖カタリナ学園
526.58石丸 琴葵 (1)今治北
626.70矢野 遥楓 (1)新居浜東
728.36久保 朱里 (3)大洲
828.60山崎 帆乃花 (2)川之石

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.73 Q本岡 真悠 (3)済美
226.15 Q塩出 理子 (2)今治北
326.66俊野 結衣 (3)済美平成中等教育学校
427.03福本 瑞季 (3)東温
527.49郭 嘉惠 (1)新居浜西
627.65松浦 美月 (3)宇和島東
727.88佐伯 夏名 (2)西条
828.32小鹿 優莉 (3)宇和

女子 200m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
125.76 Q青野 美咲 (2)今治北
225.96 Q松崎 百華 (3)松山北
326.38竹内 杏里 (2)済美
426.64福島 鈴 (3)川之石
527.64菊川 咲良 (1)今治東中等教育学校
628.07大岩 真由 (3)西条
728.36松本 紫聖 (2)野村
828.70西村 夢愛来 (2)宇和島東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
124.72青野 美咲 (2)今治北
225.23川中 葵琳 (3)松山東
325.32塩出 理子 (2)今治北
425.55清水 愛莉 (3)済美
525.59本岡 真悠 (3)済美
625.68松崎 百華 (3)松山北
725.82龍山 芽生 (3)八幡浜
826.04重藤 愛樹 (3)聖カタリナ学園

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.74 Q本岡 真悠 (3)済美
21:00.47 Q武田 悠花 (3)松山北
31:02.03郭 嘉惠 (1)新居浜西
41:03.13大岩 真由 (3)西条
51:03.75山西 奈津美 (3)三瓶
61:04.27品部 由乃 (3)松山南
71:05.68菊池 紅緒 (3)八幡浜
81:07.53和家 里実 (3)宇和

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.67 Q松崎 百華 (3)松山北
259.65 Q青野 美咲 (2)今治北
31:00.53 q矢野 遥楓 (1)新居浜東
41:00.58 q竹内 杏里 (2)済美
51:00.98杉田 玲奈 (1)松山西中等教育学校
61:04.72下田 采加 (2)八幡浜
71:05.62矢野 朱音 (1)西条
81:05.63宇都宮 成美 (2)宇和島東

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.32 Q俊野 結衣 (3)済美平成中等教育学校
258.58 Q清水 愛莉 (3)済美
31:00.80小鹿 優莉 (3)宇和
41:01.67佐伯 夏名 (2)西条
51:03.12尾藤 麗奈 (2)土居
61:04.67竹村 実夢 (3)宇和島南中等教育学校
71:06.11合田 真優 (2)新居浜東
DNS菊池 桃子 (3)八幡浜

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.82本岡 真悠 (3)済美
256.95松崎 百華 (3)松山北
358.25俊野 結衣 (3)済美平成中等教育学校
458.80清水 愛莉 (3)済美
559.81青野 美咲 (2)今治北
659.83武田 悠花 (3)松山北
71:01.12矢野 遥楓 (1)新居浜東
81:01.39竹内 杏里 (2)済美

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.02 Q魚本 祈子 (2)今治西
22:22.33 Q友近 凜音 (2)松山東
32:25.88伊藤 萌 (2)新居浜東
42:28.69岡部 桃子 (1)今治北
52:29.27川﨑 未夢 (3)聖カタリナ学園
62:29.69坂本 朋香 (3)大洲
72:29.82山中 海月 (3)八幡浜
82:30.35坪内 映里香 (2)松山北

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.51 Q一井 愛央 (1)新居浜東
22:19.78 Q矢野 心優 (1)今治北
32:19.80 q乘松 凛香 (3)聖カタリナ学園
42:22.88山西 奈津美 (3)三瓶
52:29.91冠 咲花 (2)今治西
62:31.44三好 菜加 (1)八幡浜
72:32.61和家 里実 (3)宇和
DNS天野 綺香 (3)松山東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.08 Q上田 琴葉 (1)八幡浜
22:20.56 Q宮内 夢実 (2)松山東
32:20.58 q二神 佳音 (2)松山北
42:21.70髙橋 美帆 (3)新居浜東
52:24.18小川 真夢 (3)今治北
62:26.29山西 優希 (3)聖カタリナ学園
72:33.84櫻井 彩乃 (1)宇和島南中等教育学校
82:35.87山本 杏樹 (3)大洲

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.17上田 琴葉 (1)八幡浜
22:19.74一井 愛央 (1)新居浜東
32:19.86友近 凜音 (2)松山東
42:20.35魚本 祈子 (2)今治西
52:20.48宮内 夢実 (2)松山東
62:20.87二神 佳音 (2)松山北
72:23.17乘松 凛香 (3)聖カタリナ学園
82:25.68矢野 心優 (1)今治北

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.75 Q上田 琴葉 (1)八幡浜
24:44.24 Q近藤 萌々葉 (1)松山東
34:44.33 Q一井 愛央 (1)新居浜東
44:44.34 Q福田 美空 (1)聖カタリナ学園
54:44.34 Q髙橋 舞衣 (3)今治北
64:44.36 Q近藤 来那 (3)新居浜東
74:45.52塩崎 楓花 (1)今治北
84:51.52重山 華穂 (3)宇和島東
94:54.53乘松 凛香 (3)聖カタリナ学園
105:03.55橘 希歩 (2)松山北
115:05.67坂本 朋香 (3)大洲
125:22.00櫻井 彩乃 (1)宇和島南中等教育学校

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:45.01 Q西原 愛華 (3)新居浜西
24:45.07 Q菊池 香帆 (3)八幡浜
34:45.79 Q友近 凜音 (2)松山東
44:46.74 Q小川 真夢 (3)今治北
54:47.59 Q魚本 祈子 (2)今治西
64:48.91 Q徳山 和 (1)八幡浜
74:49.55小野 安友奈 (2)新居浜東
84:54.57濵野 友那 (2)聖カタリナ学園
95:00.32大石 桜花 (2)松山北
105:09.24二神 佳音 (2)松山北
115:19.03宮岡 和 (3)宇和島東
125:21.21山本 杏樹 (3)大洲

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.70西原 愛華 (3)新居浜西
24:36.50福田 美空 (1)聖カタリナ学園
34:37.45上田 琴葉 (1)八幡浜
44:38.87友近 凜音 (2)松山東
54:40.09近藤 来那 (3)新居浜東
64:41.17菊池 香帆 (3)八幡浜
74:42.87髙橋 舞衣 (3)今治北
84:48.05近藤 萌々葉 (1)松山東
94:50.14一井 愛央 (1)新居浜東
104:51.30徳山 和 (1)八幡浜
114:57.15小川 真夢 (3)今治北
125:03.95魚本 祈子 (2)今治西

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:50.13西原 愛華 (3)新居浜西
29:56.95近藤 来那 (3)新居浜東
39:57.52菊池 香帆 (3)八幡浜
410:00.06福田 美空 (1)聖カタリナ学園
510:10.36髙橋 舞衣 (3)今治北
610:14.63近藤 萌々葉 (1)松山東
710:25.08二宮 唯 (3)八幡浜
810:29.35徳山 和 (1)八幡浜
910:29.58石川 光星 (3)川之江
1010:30.93塩崎 楓花 (1)今治北
1110:33.21重山 華穂 (3)宇和島東
1210:38.64小野 安友奈 (2)新居浜東
1310:42.75橘 希歩 (2)松山北
1410:43.67西山 鈴夏 (3)今治北
1510:48.52大石 桜花 (2)松山北
1610:50.10芥川 凛 (2)新居浜東
1710:54.90二神 佳音 (2)松山北
1811:36.53宮岡 和 (3)宇和島東
1911:40.60永田 和子 (1)松山東
2012:07.40酒井 遥佳 (1)宇和島東
2113:51.87久保 早矢香 (3)大洲農業
DNS松本 美雨 (3)野村
DNS岡田 倫佳 (2)聖カタリナ学園
DNS濵野 友那 (2)聖カタリナ学園

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.61 Q藤岡 凜来 (3)済美
215.23 Q芝山 詩乃 (2)新居浜東
315.89 q稲村 早紀 (2)新田
415.97勝田 萌加 (2)松山中央
517.17兵頭 柚衣 (2)宇和島南中等教育学校
617.34大岩 花日実 (1)今治南
718.06末廣 瑚々菜 (2)今治北
819.58西岡 乙花 (3)内子

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.92 Q髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
215.40 Q松木 美澪 (3)松山北
315.84 q成本 侑里花 (3)八幡浜
417.31尾﨑 七海 (1)今治北
519.10高橋 芽衣 (3)三島
619.91松岡 秀佳 (2)吉田
DNS藤田 結菜 (1)新居浜東
DNS片山 凜香 (3)三瓶

女子 100mH 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.63 Q越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
214.99 Q花山 桃香 (3)松山北
315.90玉井 真奈 (3)済美
417.37森 優香 (2)今治西
517.38清水 愛夢 (2)新居浜南
617.59兵頭 咲紀 (3)宇和
718.55西田 心 (1)宇和島南中等教育学校
818.63西岡 佑理 (1)大洲

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.38藤岡 凜来 (3)済美
214.42越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
314.77花山 桃香 (3)松山北
414.87髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
515.01芝山 詩乃 (2)新居浜東
615.19松木 美澪 (3)松山北
715.28成本 侑里花 (3)八幡浜
815.57稲村 早紀 (2)新田

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.28 Q松崎 百華 (3)松山北
21:09.11 Q倉藤 百花 (1)済美
31:11.17兵頭 咲紀 (3)宇和
41:11.76森田 真子 (1)新居浜西
51:14.33鹿島 真子 (3)宇和島南中等教育学校
DNS勝田 桃加 (2)松山西中等教育学校
DNS眞鍋 萌音 (2)新居浜東

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.34 Q藤岡 凜来 (3)済美
21:08.74 Q佐藤 穂里 (3)松山北
31:09.95 q品部 由乃 (3)松山南
41:10.27高木 彩瑛 (1)西条
51:10.96兵頭 柚衣 (2)宇和島南中等教育学校
61:11.67髙松 亜矢 (3)新居浜東
71:11.94清水 愛夢 (2)新居浜南
81:11.95下田 采加 (2)八幡浜

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.73 Q三好 ひかり (3)済美平成中等教育学校
21:07.08 Q武田 悠花 (3)松山北
31:09.03 q菊川 咲良 (1)今治東中等教育学校
41:10.29竹村 実夢 (3)宇和島南中等教育学校
51:11.04尾﨑 七海 (1)今治北
61:14.03矢野 朱音 (1)西条
71:26.03早川 愛奈 (2)吉田
DNS濵田 茉乙 (2)三瓶

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:00.76 NGR松崎 百華 (3)松山北
21:04.29藤岡 凜来 (3)済美
31:04.76三好 ひかり (3)済美平成中等教育学校
41:05.10武田 悠花 (3)松山北
51:07.12佐藤 穂里 (3)松山北
61:07.65菊川 咲良 (1)今治東中等教育学校
71:07.80倉藤 百花 (1)済美
81:08.93品部 由乃 (3)松山南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:03.87角村 ありさ (2)聖カタリナ学園
227:21.48井関 美菜 (3)宇和島東
327:54.77松本 美雨 (3)野村
428:07.12三好 梨胡 (2)聖カタリナ学園
528:11.86草薙 朋花 (3)新居浜東
630:31.42桐本 寧々 (2)聖カタリナ学園
730:35.96大澤 夏実 (2)今治北
833:04.94越智 楓野 (2)今治北
936:24.77川端 春花 (3)川之江
DQ K2原 月乃 (2)新居浜東

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.89 Q宮内 夢実 (2)
池田 こころ (2)
香西 菜々子 (2)
川中 葵琳 (3)
松山東
248.96 Q武田 悠花 (3)
花山 桃香 (3)
松崎 百華 (3)
松木 美澪 (3)
松山北
349.38 q髙橋 瀬莉華 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
青野 怜奈 (3)
新居浜東
450.65成本 侑里花 (3)
下田 采加 (2)
菊池 紅緒 (3)
龍山 芽生 (3)
八幡浜
553.20内田 菜月 (1)
大山 遥 (3)
日和佐 梨加 (3)
駒倉 香恋 (2)
川之江
654.00和田 真依 (3)
近藤 小雪 (1)
阿部 碧衣 (1)
三木 さやか (2)
今治南
756.00片山 凜香 (3)
山西 奈津美 (3)
濵田 茉乙 (2)
山城 真唯 (1)
三瓶
856.48眞田 莉帆 (2)
松本 紫聖 (2)
三好 千晴 (3)
三沖 ひなの (1)
野村

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.26 Q竹内 杏里 (2)
清水 愛莉 (3)
本岡 真悠 (3)
秋山 優衣 (2)
済美
249.91 Q由井 ともか (1)
福本 瑞季 (3)
葛原 希優 (1)
池川 心穂 (2)
東温
350.82今井 美都 (2)
佐伯 夏名 (2)
大岩 真由 (3)
高木 彩瑛 (1)
西条
451.09菊川 咲良 (1)
岡本 藍里 (2)
河上 彩羽 (1)
伊藤 花恋 (2)
今治東中等教育学校
551.45山本 夢葉 (2)
杉田 玲奈 (1)
今井 琴胡 (1)
本間 麗 (1)
松山西中等教育学校
652.65松浦 未夢 (3)
西村 夢愛来 (2)
宇都宮 成美 (2)
松浦 美月 (3)
宇和島東
756.09西岡 佑理 (1)
久保 朱里 (3)
山本 杏樹 (3)
坂本 朋香 (3)
大洲
857.31岡本 凪世 (1)
三上 りん (3)
西岡 乙花 (3)
中塚 彩紀 (1)
内子

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.85 Q石丸 琴葵 (1)
青野 美咲 (2)
村上 愛奈 (3)
塩出 理子 (2)
今治北
249.67 Q宮道 涼乃 (2)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
俊野 結衣 (3)
済美平成中等教育学校
349.72 q越智 心愛 (1)
重藤 愛樹 (3)
髙石 瑠那 (2)
段ノ上 彩乃 (3)
聖カタリナ学園
451.52戸田 園乃 (2)
篠崎 百花 (2)
山口 美香 (2)
渡辺 彩音 (1)
松山南
551.91田中 留唯奈 (3)
清水 愛夢 (2)
亀井 萌々子 (2)
近藤 百花 (1)
新居浜南
653.20島田 優穂 (2)
西原 紀花 (3)
白石 樹里 (3)
森 優香 (2)
今治西
753.44藤中 杏 (1)
兵頭 柚衣 (2)
竹村 実夢 (3)
山本 暉良々 (3)
宇和島南中等教育学校
DNS


川之石

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.48 NPH NGR石丸 琴葵 (1)
青野 美咲 (2)
村上 愛奈 (3)
塩出 理子 (2)
今治北
248.64竹内 杏里 (2)
清水 愛莉 (3)
本岡 真悠 (3)
松島 穂佳 (1)
済美
348.75宮内 夢実 (2)
池田 こころ (2)
香西 菜々子 (2)
川中 葵琳 (3)
松山東
449.10武田 悠花 (3)
花山 桃香 (3)
松崎 百華 (3)
松木 美澪 (3)
松山北
549.28髙橋 瀬莉華 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
青野 怜奈 (3)
新居浜東
649.43宮道 涼乃 (2)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
俊野 結衣 (3)
済美平成中等教育学校
750.01由井 ともか (1)
福本 瑞季 (3)
葛原 希優 (1)
池川 心穂 (2)
東温
850.07越智 心愛 (1)
重藤 愛樹 (3)
髙石 瑠那 (2)
段ノ上 彩乃 (3)
聖カタリナ学園

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:59.77 Q武田 悠花 (3)
花山 桃香 (3)
松木 美澪 (3)
松崎 百華 (3)
松山北
24:05.57 Q天野 綺香 (3)
宮内 夢実 (2)
植島 千遥 (2)
清水 華乃 (2)
松山東
34:08.45 q小島 優奈 (2)
一井 愛央 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
新居浜東
44:19.34清水 愛夢 (2)
山田 樺乃 (3)
高月 理帆 (3)
田中 留唯奈 (3)
新居浜南
54:25.19瀧野 沙和 (3)
福積 あずな (2)
鶴岡 愛美 (3)
川﨑 美羽 (2)
松山商
64:41.87中塚 彩紀 (1)
三上 りん (3)
西岡 乙花 (3)
岡本 凪世 (1)
内子
DNS


八幡浜
DNS


三瓶

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:00.63 Q竹内 杏里 (2)
中村 咲心 (1)
清水 愛莉 (3)
本岡 真悠 (3)
済美
24:11.14 Q今井 美都 (2)
高木 彩瑛 (1)
佐伯 夏名 (2)
大岩 真由 (3)
西条
34:12.65 q山口 美香 (2)
篠崎 百花 (2)
藤本 桜 (2)
品部 由乃 (3)
松山南
44:14.68玉木 ひかり (2)
森 由希 (3)
乘松 凛香 (3)
山西 優希 (3)
聖カタリナ学園
54:17.09岡本 藍里 (2)
菊川 咲良 (1)
伊藤 花恋 (2)
河上 彩羽 (1)
今治東中等教育学校
64:20.29兵頭 咲紀 (3)
橋本 栞 (3)
和家 里実 (3)
小鹿 優莉 (3)
宇和
74:25.87宇都宮 成美 (2)
松浦 美月 (3)
西村 夢愛来 (2)
松浦 未夢 (3)
宇和島東
84:35.58石川 楓夏 (2)
渡辺 陶子 (3)
吉岡 友佳 (3)
吉田 雪菜 (3)
新居浜商業

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:59.28 Q塩出 理子 (2)
村上 愛奈 (3)
石丸 琴葵 (1)
青野 美咲 (2)
今治北
24:04.48 Q竹之内 陽菜 (1)
俊野 結衣 (3)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
済美平成中等教育学校
34:13.44杉田 玲奈 (1)
本間 麗 (1)
山本 夢葉 (2)
島上 侑女 (3)
松山西中等教育学校
44:21.73白石 樹里 (3)
冠 咲花 (2)
平田 結 (3)
魚本 祈子 (2)
今治西
54:23.66築山 実 (2)
郭 嘉惠 (1)
森田 真子 (1)
森川 弓月 (2)
新居浜西
64:27.45鹿島 真子 (3)
兵頭 柚衣 (2)
高田 華 (3)
竹村 実夢 (3)
宇和島南中等教育学校
74:30.89久保 朱里 (3)
山本 杏樹 (3)
上野 桃果 (2)
坂本 朋香 (3)
大洲
DNS


川之石

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:52.21松島 穂佳 (1)
竹内 杏里 (2)
清水 愛莉 (3)
本岡 真悠 (3)
済美
23:53.94塩出 理子 (2)
村上 愛奈 (3)
石丸 琴葵 (1)
青野 美咲 (2)
今治北
33:56.26松木 美澪 (3)
武田 悠花 (3)
花山 桃香 (3)
松崎 百華 (3)
松山北
44:02.83竹之内 陽菜 (1)
俊野 結衣 (3)
長戸 愛里 (2)
三好 ひかり (3)
済美平成中等教育学校
54:04.38西谷 瑠莉 (1)
一井 愛央 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
新居浜東
64:05.13天野 綺香 (3)
宮内 夢実 (2)
植島 千遥 (2)
清水 華乃 (2)
松山東
74:06.05今井 美都 (2)
佐伯 夏名 (2)
高木 彩瑛 (1)
大岩 真由 (3)
西条
84:11.87山口 美香 (2)
戸田 園乃 (2)
篠崎 百花 (2)
品部 由乃 (3)
松山南

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
21m55重信 舞花 (2)済美
31m55伊藤 まな (1)西条
41m52山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
51m52日和佐 梨加 (3)川之江
61m49西原 紀花 (3)今治西
71m49内田 菜月 (1)川之江
81m44グエン タン ツー (1)松山東
91m39石田 薫 (3)松山東
101m39岩崎 莉子 (2)今治西
101m39溝渕 愛雪 (2)済美
121m39近藤 小雪 (1)今治南
131m34三寳 天音 (1)川之江
141m34中山 千壽 (2)今治西
141m34井上 双羅 (3)帝京第五
NM川本 奈津美 (2)愛媛大附属
NM岡本 凪世 (1)内子
NM入船 綾菜 (2)八幡浜
NM岩﨑 汐里 (3)南宇和
DNS守田 望来 (1)川之石
DNS村上 碧依 (1)済美

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20 NGR土井 架和 (1)川之江
23m00 NGR戒田 亜美 (2)愛媛大附属
32m90 NGR増田 樹里 (3)松山商業
42m80 NGR窪田 七海 (1)済美
52m70 NGR篠原 由羽 (3)川之江
62m40山本 遥花 (2)済美
72m30橋本 純子 (2)川之江

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 +1.3村上 愛奈 (3)今治北
25m65 +1.4龍山 芽生 (3)八幡浜
35m55 +2.7秋山 優衣 (2)済美
45m41 +1.8丹下 佑莉 (1)済美
55m35 -0.6世良 柚実乃 (1)松山北
65m15 +0.4谷岡 真帆 (3)松山北
75m12 +1.6中越 音 (3)松山商業
85m08 -0.1伊藤 花恋 (2)今治東中等教育学校
95m07 +2.7渡部 遥 (2)聖カタリナ学園
104m88 +1.7山本 遥花 (2)済美
114m83 +0.3芝山 詩乃 (2)新居浜東
124m80 +0.2濵田 もえ (1)今治北
134m66 +0.4青野 怜奈 (3)新居浜東
144m65 +0.5井上 奈美 (1)八幡浜
154m56 +1.1松浦 未夢 (3)宇和島東
164m41 +0.8山本 鈴香 (1)八幡浜
174m41 +1.2駒倉 香恋 (2)川之江
184m38 +2.2川口 美優菜 (3)川之江
194m29 +1.3山本 暉良々 (3)宇和島南中等教育学校
204m20 +1.7山上 果倫 (3)宇和島南中等教育学校
214m11 +1.1西岡 乙花 (3)内子
224m08 +2.1久保 朱里 (3)大洲
NM段ノ上 彩乃 (3)聖カタリナ学園
DNS堀 彩香 (3)今治南

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m60 +0.5秋山 優衣 (2)済美
211m50 +2.2村上 愛奈 (3)今治北
311m43 +0.5世良 柚実乃 (1)松山北
411m23 +2.2佐藤 穂里 (3)松山北
511m05 +2.1山本 遥花 (2)済美
610m92 +0.8渡部 遥 (2)聖カタリナ学園
710m60 +0.1谷岡 真帆 (3)松山北
810m58 +1.3坂本 茉優 (2)松山中央
910m47 +0.6玉井 結珠 (2)新田
1010m20 +2.7濵田 もえ (1)今治北
1110m12 +1.8伊藤 花恋 (2)今治東中等教育学校
129m67 +1.0山本 暉良々 (3)宇和島南中等教育学校
139m44 +0.1野村 美羽 (2)今治東中等教育学校
149m33 +1.9加藤 百花 (2)新居浜東
159m25 -0.7川口 美優菜 (3)川之江
169m10 +1.6山内 香澄 (3)新居浜東
NM高田 華 (3)宇和島南中等教育学校
NM岩﨑 汐里 (3)南宇和
NM堀 彩香 (3)今治南

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m41松木 悠莉 (2)今治明徳
211m75梶原 有咲 (2)八幡浜
311m25石川 莉乃 (3)今治明徳矢田
410m94築山 葵 (3)聖カタリナ学園
510m89井伊 風香 (2)済美
610m57杉原 由子 (2)今治明徳矢田
710m43藤本 毬乃 (3)今治明徳
89m76猿屋 満里奈 (3)宇和島南中等教育学校
99m52森 由樹 (2)西条
109m52上永 あい (3)松山聖陵
119m37篠浦 菜津美 (3)長浜
129m13福井 優衣 (3)済美
138m57松川 結南 (1)内子
148m02政所 和花 (2)松山北
157m91上別府 梨凪 (2)伊予農業
167m83阿部 碧衣 (1)今治南
177m71三笠屋 優花 (3)三間
187m52松田 有香 (3)宇和島南中等教育学校
197m49三宅 那奈 (2)松山西中等教育学校
207m38尾﨑 琴音 (2)今治明徳
217m36武内 乃愛 (3)今治南
227m22吉田 美穂 (3)伊予農業
237m06山田 優花 (2)三間
246m96上満 眞子 (2)長浜

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m99築山 葵 (3)聖カタリナ学園
236m97杉原 由子 (2)今治明徳矢田
333m31石川 莉乃 (3)今治明徳矢田
433m18森 海羽 (2)今治明徳
532m67松木 悠莉 (2)今治明徳
632m03藤本 毬乃 (3)今治明徳
731m48篠浦 菜津美 (3)長浜
830m98井伊 風香 (2)済美
929m13上満 眞子 (2)長浜
1028m09吉田 美穂 (3)伊予農業
1127m23武内 乃愛 (3)今治南
1225m38梶原 有咲 (2)八幡浜
1324m84堀 彩香 (3)今治南
1423m49溝口 乃子 (2)伊予農業
1523m15山崎 夢奈 (3)八幡浜
1622m48篠原 桃香 (2)川之江
1721m98松川 結南 (1)内子
1821m77三宅 那奈 (2)松山西中等教育学校
1921m46中山 葵 (3)伊予農業
2019m79政所 和花 (2)松山北
2119m30菊池 桃子 (3)八幡浜
2210m87向田 萌々花 (3)宇和島水産
DNS三好 千晴 (3)野村
DNS石丸 里花 (2)松山北

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m19 NGR藤本 毬乃 (3)今治明徳
247m87 NGR篠浦 菜津美 (3)長浜
346m13 NGR尾﨑 琴音 (2)今治明徳
438m83福井 優衣 (3)済美
535m56森 由樹 (2)西条
635m19政所 和花 (2)松山北
730m92藤本 望鼓 (3)大洲農業
830m47坪内 優香 (3)新居浜南
928m27江口 亜希 (2)土居
1027m43梶原 有咲 (2)八幡浜
1126m17山崎 夢奈 (3)八幡浜
1224m19三浦 彩花 (1)今治明徳
1323m44上満 眞子 (2)長浜
1422m49井伊 風香 (2)済美
1520m47吉田 菜七海 (1)済美
1620m24向田 萌々花 (3)宇和島水産
1718m83武内 乃愛 (3)今治南
1817m94鍬本 伊吹 (1)川之石
1917m43合田 琴美 (1)新居浜南
NM松川 結南 (1)内子

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
143m47野村 美羽 (2)今治東中等教育学校
243m37石丸 里花 (2)松山北
336m25山崎 夢奈 (3)八幡浜
435m58三好 千晴 (3)野村
533m44藤原 唯 (3)伊予
633m39森 海羽 (2)今治明徳
732m48松木 悠莉 (2)今治明徳
832m38杉原 由子 (2)今治明徳矢田
932m34中山 葵 (3)伊予農業
1031m81井上 双羅 (3)帝京第五
1131m79田中 李奈子 (1)今治明徳
1229m90鈴木 佑衣菜 (2)新居浜南
1328m27築山 葵 (3)聖カタリナ学園
1428m06菊池 桃子 (3)八幡浜
1527m66石川 莉乃 (3)今治明徳矢田
1627m10吉田 美穂 (3)伊予農業
1723m89入船 綾菜 (2)八幡浜
1823m66岡本 凪世 (1)内子
1923m23福井 優衣 (3)済美
2020m31吉平 あやね (2)済美
NM宗清 珠寧 (1)弓削商船
DNS橋本 愛菜 (3)川之石
DNS三上 りん (3)内子
DNS寺坂 栞 (2)新田青雲中等教育学校

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.72 (879)越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
216.36 (671)山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
317.23 (571)片山 歩香 (1)済美
418.94 (396)井上 双羅 (3)帝京第五
DNS (0)中山 千壽 (2)今治西

女子 七種100mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.10 (828)髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
215.64 (759)稲村 早紀 (2)新田
318.19 (469)幸田 桃子 (3)済美
419.07 (384)守田 彩乃 (1)今治西
DNS (0)西原 紀花 (3)今治西

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
1m62 (759)越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
1m59 (724)山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
1m44 (555)片山 歩香 (1)済美
1m41 (523)守田 彩乃 (1)今治西
1m41 (523)髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
1m41 (523)井上 双羅 (3)帝京第五
1m38 (491)稲村 早紀 (2)新田
1m29 (399)幸田 桃子 (3)済美
DNS (0)中山 千壽 (2)今治西
DNS (0)西原 紀花 (3)今治西

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m55 (500)越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
28m36 (423)山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
38m02 (401)守田 彩乃 (1)今治西
47m93 (395)稲村 早紀 (2)新田
56m77 (320)片山 歩香 (1)済美
66m76 (320)髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
76m51 (304)井上 双羅 (3)帝京第五
86m37 (295)幸田 桃子 (3)済美
DNS (0)中山 千壽 (2)今治西
DNS (0)西原 紀花 (3)今治西

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位記録選手所属
127.25 (691)越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
228.38 (601)稲村 早紀 (2)新田
328.72 (575)片山 歩香 (1)済美
DNS (0)中山 千壽 (2)今治西
DNS (0)西原 紀花 (3)今治西

女子 七種200m 2組(-0.8)

順位記録選手所属
127.79 (647)髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
228.27 (610)幸田 桃子 (3)済美
328.87 (564)山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
429.41 (524)守田 彩乃 (1)今治西
530.16 (471)井上 双羅 (3)帝京第五

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m13 +0.5 (595)越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
25m03 -0.4 (567)稲村 早紀 (2)新田
34m76 -0.5 (495)山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
44m68 +0.0 (474)髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
54m58 +0.1 (448)片山 歩香 (1)済美
64m09 +0.5 (329)守田 彩乃 (1)今治西
74m09 +0.3 (329)幸田 桃子 (3)済美
83m82 +0.1 (267)井上 双羅 (3)帝京第五
DNS (0)中山 千壽 (2)今治西
DNS (0)西原 紀花 (3)今治西

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
132m53 (525)井上 双羅 (3)帝京第五
229m49 (467)越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
325m46 (391)髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
423m98 (363)稲村 早紀 (2)新田
521m24 (312)守田 彩乃 (1)今治西
619m70 (283)山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
717m03 (234)片山 歩香 (1)済美
814m58 (189)幸田 桃子 (3)済美
DNS (0)中山 千壽 (2)今治西
DNS (0)西原 紀花 (3)今治西

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:31.16 (678)越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
22:34.04 (643)幸田 桃子 (3)済美
32:34.08 (643)髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
42:37.84 (598)山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
52:39.56 (578)片山 歩香 (1)済美
62:40.42 (568)稲村 早紀 (2)新田
72:41.22 (559)守田 彩乃 (1)今治西
DNS (0)井上 双羅 (3)帝京第五

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14569越智 心愛 (1)聖カタリナ学園
23826髙石 瑠那 (2)聖カタリナ学園
33758山﨑 陽奈 (3)聖カタリナ学園
43744稲村 早紀 (2)新田
53281片山 歩香 (1)済美
63032守田 彩乃 (1)今治西
72934幸田 桃子 (3)済美
DNF井上 双羅 (3)帝京第五
DNS西原 紀花 (3)今治西
DNS中山 千壽 (2)今治西

 

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
17m00橋田 春菜 (3)新居浜西
25m71中村 怜那 (3)川之江

 

女子定通制 円盤投(1.000kg) 決勝

女子定通制 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m03中村 怜那 (3)川之江

 

 

タイトルとURLをコピーしました