愛媛県高校総体陸上【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 愛媛県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校総合体育大会陸上競技 愛媛県予選会
全国高校定時制通信制陸上競技 愛媛県予選会
(2017年6月3日~5日)

画像

第71回 愛媛県高校総合体育大会 陸上競技対校選手権が2017年6月3日(土)~5日(月)の3日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 愛媛県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

100m男子(予選3組2着+2)~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
110.94 Q伊藤 聖隼(3)新田
211.03 Q門田 光希(3)済美
311.17 q三好 竜矢(3)松山東
411.18川原 文太(3)川之江
511.26小笠原 知己(3)今治北
611.36河野 龍一(2)宇和島東
711.58濵 辰成(3)南宇和
DNS中野 僚也(3)大洲

男子 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
110.72 Q桑田 成仁(3)新居浜東
210.98 Q白形 優充(3)済美
311.25松尾 航希(3)松山聖陵
411.38西田 佑成(3)愛媛大附属
511.43高木 駿多(2)西条
611.44井関 透麻(3)三瓶
711.45山上 雄大(2)今治北
DNS後藤 陸(3)大洲

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.76 Q伊藤 海斗(2)新居浜東
211.00 Q日野 慎太郎(3)西条
311.06 q岡本 祥(2)済美
411.24猿屋 竜一(2)宇南中等
511.25徳永 力(2)松山西中等
611.38竹田 理人(2)大洲
711.41吉野 純太(3)長浜
DNS川添 魁里(1)今治北

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

桑田成仁選手’10秒52 ’愛媛県高校新記録!100m男子 ’決勝’ ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
110.52桑田 成仁(3)新居浜東
210.66伊藤 海斗(2)新居浜東
310.71伊藤 聖隼(3)新田
410.75白形 優充(3)済美
510.85門田 光希(3)済美
610.99日野 慎太郎(3)西条
711.04岡本 祥(2)済美
811.09三好 竜矢(3)松山東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.0)

200m男子(予選3組2着+2) ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
122.45 Q桑田 成仁(3)新居浜東
222.65 Q白形 優充(3)済美
323.00一ノ宮 健郎(3)松山北
423.14中矢 雄斗(3)松山東
523.59山口 樹(3)三島
623.73吉野 純太(3)長浜
DNS猪野 修也(2)南宇和
DNS小笠原 知己(3)今治北

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
122.24 Q新倉 佑輔(2)愛光
222.33 Q石川 雅也(3)新居浜東
322.69 q髙取 由征(2)済美
423.29近藤 樹(3)新居浜南
523.54鈴木 直人(2)川之江
623.89廣瀬 天哉(3)宇和
723.97佐藤 慶充(2)宇和島東
DNS中野 僚也(3)大洲

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
122.27 Q伊藤 海斗(2)新居浜東
222.32 Q伊藤 聖隼(3)新田
322.85 q岡本 祥(2)済美
422.90大舘 侑弥(2)松山南
522.91高木 駿多(2)西条
623.05河野 龍一(2)宇和島東
723.55猿屋 竜一(2)宇南中等
823.61濵 辰成(3)南宇和

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

200m男子 ’決勝’ 桑田成仁選手(新居浜東)’21秒49’~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
121.49桑田 成仁(3)新居浜東
221.55伊藤 海斗(2)新居浜東
321.77新倉 佑輔(2)愛光
421.80伊藤 聖隼(3)新田
521.91白形 優充(3)済美
622.17石川 雅也(3)新居浜東
722.53岡本 祥(2)済美
822.59髙取 由征(2)済美

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

400m男子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
149.47 Q高見 颯(2)新居浜東
249.77 Q大舘 侑弥(2)松山南
349.96 q笹田 力(3)済美
449.98片岡 洋志(3)西条
551.49工藤 慶伍(3)新居浜南
651.82實藤 皇介(3)宇和島東
752.01後藤 陸(3)大洲
852.52徳田 凌之介(1)八幡浜

男子 400m 予選2組

400m男子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
149.54 Q一ノ宮 健郎(3)松山北
249.87 Q日野 慎太郎(3)西条
350.62髙取 由征(2)済美
450.88中川 将希(3)南宇和
552.06金元 航平(3)新田
652.53伊藤 優弥(3)新居浜東
753.05宮田 勇也(3)長浜
DNS幸村 海志(2)三瓶

男子 400m 予選3組

400m男子 予選3組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
149.36 Q白形 優充(3)済美
249.50 Q新倉 佑輔(2)愛光
349.84 q石川 雅也(3)新居浜東
450.88小笠原 知己(3)今治北
551.37近藤 樹(3)新居浜南
651.54高橋 京佑(2)松山南
751.61田邉 一真(2)八幡浜
853.36中野 僚也(3)大洲

男子 400m 決勝

400m女子 ’決勝’、宮内梨帆(松山東)58秒72 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
148.45一ノ宮 健郎(3)松山北
249.05白形 優充(3)済美
349.41高見 颯(2)新居浜東
449.59新倉 佑輔(2)愛光
549.65大舘 侑弥(2)松山南
649.75石川 雅也(3)新居浜東
750.05日野 慎太郎(3)西条
850.21笹田 力(3)済美

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

800m男子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:56.00 Q一ノ宮 健郎(3)松山北
21:56.54 Q武田 光平(3)宇和島東
31:56.87 q矢野 雄大(1)今治北
41:57.75 q伊藤 優弥(3)新居浜東
51:58.30笹田 力(3)済美
62:01.39三好 雄大(1)八幡浜
72:02.70鳥井 和真(1)松山東
82:04.45宮川 眞伍(1)今東中等

男子 800m 予選2組

800m男子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:56.39 Q飯尾 心輝(3)新居浜東
21:57.19 Q坪内 勇樹(3)松山東
31:58.04宮田 勇也(3)長浜
42:00.35織田 颯太(2)宇和島東
52:00.45渡部 将大(3)松山北
62:00.52藤本 侑生(2)今治北
72:01.30﨑野 琳久(3)八幡浜
DNS平塚 伶(3)上浮穴

男子 800m 予選3組

800m男子 予選3組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:58.14 Q村上 尚平(2)新居浜西
21:58.18 Q松岡 慎之介(3)八幡浜
31:58.77小山 太一(3)新田
41:59.32菅 颯斗(2)松山北
51:59.94宮本 大也(1)宇和島東
62:00.52村上 雄大(2)今治西
72:08.28田村 尚大(3)南宇和
DQ T1岡 郁斗(3)今治北

男子 800m 決勝

800m男子 ’決勝’ 、一ノ宮健郎(松山北)1分54秒43 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:54.43一ノ宮 健郎(3)松山北
21:55.78飯尾 心輝(3)新居浜東
31:57.18坪内 勇樹(3)松山東
41:57.34武田 光平(3)宇和島東
51:57.64松岡 慎之介(3)八幡浜
61:57.77矢野 雄大(1)今治北
71:57.82伊藤 優弥(3)新居浜東
81:59.30村上 雄大(2)今治西
92:10.50村上 尚平(2)新居浜西

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

1500m男子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:09.29 Q中嶋 龍希(2)松山工
24:09.54 Q西山 将司(3)今治北
34:09.69 Q宮本 大也(1)宇和島東
44:09.94 Q松岡 慎之介(3)八幡浜
54:10.08 Q平野 仙太郎(3)新居浜東
64:10.98 Q野村 貴祐(2)松山商
74:13.26酒井 陽亮(3)松山北
84:15.99中野 耕太朗(2)大洲
94:20.61山下 琉斗(3)今東中等
104:27.27村上 尚平(2)新居浜西
DNS西野 友喜(3)松山北
DNS清家 陸(3)八幡浜

男子 1500m 予選2組

1500m男子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:07.72 Q渡部 将大(3)松山北
24:08.14 Q武田 光平(3)宇和島東
34:08.60 Q小澤 海斗(3)今治北
44:08.63 Q稲田 哲伸(3)八幡浜
54:08.88 Q河野 聖也(3)宇和島東
64:09.49 Q岡本 魁(3)松山工
74:10.28飯尾 心輝(3)新居浜東
84:12.29眞鍋 聖良(1)新居浜東
94:12.58小山 太一(3)新田
104:12.65木山 凌(2)松山商
114:16.91村上 悠也(3)宇和
124:18.98羽藤 隆成(1)今治北

男子 1500m 決勝

1500m男子 ’決勝’、小澤海斗(今治北)4分05秒21 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:05.21小澤 海斗(3)今治北
24:05.52平野 仙太郎(3)新居浜東
34:05.91中嶋 龍希(2)松山工
44:06.09稲田 哲伸(3)八幡浜
54:06.25武田 光平(3)宇和島東
64:06.34河野 聖也(3)宇和島東
74:06.54松岡 慎之介(3)八幡浜
84:07.77野村 貴祐(2)松山商
94:07.89渡部 将大(3)松山北
104:09.48宮本 大也(1)宇和島東
114:09.57西山 将司(3)今治北
124:16.90岡本 魁(3)松山工

 

 

男子 5000m 決勝

5000m男子 ’決勝’、小澤海斗(今治北)15分20秒97 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115:20.97小澤 海斗(3)今治北
215:23.25清家 陸(3)八幡浜
315:24.54河野 聖也(3)宇和島東
415:27.47千守 倫央(2)松山商
515:29.53大内 宏樹(3)松山商
615:30.04稲田 哲伸(3)八幡浜
715:30.70羽藤 隆成(1)今治北
815:39.95松田 義正(2)八幡浜
915:42.49上甲 貴之(3)宇和島東
1015:43.23篠原 楓(2)新居浜東
1115:49.85平野 仙太郎(3)新居浜東
1215:51.81木山 凌(2)松山商
1315:55.91小山 太一(3)新田
1415:58.68酒井 陽亮(3)松山北
1516:03.05菊池 諒(3)三瓶
1616:10.15西野 友喜(3)松山北
1716:13.27岡本 魁(3)松山工
1816:15.76中嶋 龍希(2)松山工
1916:23.56森本 龍志(2)今治北
2016:24.77河野 力樹(3)野村
2116:49.74盛重 完英(2)今東中等
2216:53.06村上 悠也(3)宇和
2317:07.62菊川 淳(2)新居浜東
2417:39.05石川 和馬(3)三島

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.2)

110mハードル男子 予選3組2着+2 ~愛媛県高校総体2017・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.38 Q池田 唯人(1)済美
215.80 Q石川 稜真(2)西条
315.84 q長野 樹(3)松山中央
416.59野本 高宏(2)松山北
520.40田窪 史(1)今治南
622.04仙波 空也(1)今治工
DNS小島 渚生(3)大洲
DNS西川 雄大(3)川之石

男子 110mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.57 Q大西 拓也(3)新田
215.82 Q梶原 和真(3)八幡浜
315.89 q三好 浩之(3)済美
417.74増元 武蔵(3)南宇和
519.27西原 琢生(1)今治南
DNS平井 大地(2)新居浜東
DNS井上 魁斗(3)川之石

男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.28 Q伊藤 聖隼(3)新田
216.22 Q髙取 由臣(2)済美
316.81佐川 大愛(3)東温
417.42森山 恵太(3)今治北
517.48谷村 洸紀(1)宇南中等
618.11大西 颯(2)川之江
720.88宮下 慎也(2)野村
DNS山口 慧士(3)川之石

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.3)

110mハードル男子 ’決勝’ 伊藤聖隼(新田)’15秒21’~愛媛県高校総体2017・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.21伊藤 聖隼(3)新田
215.37池田 唯人(1)済美
315.41大西 拓也(3)新田
415.80石川 稜真(2)西条
515.84三好 浩之(3)済美
515.84髙取 由臣(2)済美
715.85梶原 和真(3)八幡浜
816.18長野 樹(3)松山中央

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

400mハードル男子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
155.93 Q田邉 一真(2)八幡浜
256.47 Q大舘 侑弥(2)松山南
356.57 q尾﨑 拓海(3)今治北
458.33石川 稜真(2)西条
558.63西川 雄大(3)川之石
659.50後藤 陸(3)大洲
71:00.22佐伯 博之(3)伊予
81:00.77石川 裕太(3)松山東

男子 400mH 予選2組

400mハードル男子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
155.77 Q高見 颯(2)新居浜東
256.06 Q大西 拓也(3)新田
356.38 q藤田 竜登(3)土居
458.96金子 龍太(3)南宇和
559.39谷村 洸紀(1)宇南中等
61:00.07宮川 世名(3)今治北
71:00.40野本 高宏(2)松山北

男子 400mH 予選3組

400mハードル男子 予選3組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
156.27 Q片岡 洋志(3)西条
256.71 Q山口 慧士(3)川之石
357.10長野 樹(3)松山中央
458.63阿部 響(2)新田
559.07安藤 和之(2)宇南中等
659.18鎌森 元吾(3)新居浜西
71:01.75三島 杏(2)今東中等
81:02.05松本 翔(2)宇和島東

男子 400mH 決勝

400mハードル男子 ’決勝’ 、高見颯(新居浜東)54秒56 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
154.56高見 颯(2)新居浜東
255.07大舘 侑弥(2)松山南
355.08片岡 洋志(3)西条
455.52田邉 一真(2)八幡浜
555.69山口 慧士(3)川之石
655.75大西 拓也(3)新田
756.21藤田 竜登(3)土居
856.99尾﨑 拓海(3)今治北

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

3000m障害 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
19:53.70 Q德本 飛鳥(2)松山工
29:55.50 Q西山 将司(3)今治北
39:56.37 Q西野 友喜(3)松山北
49:57.77 Q紙本 英悟(3)新居浜東
59:57.91 Q河野 聖也(3)宇和島東
610:00.38 Q尾中 達郎(3)松山中央
710:03.71巻田 理空(1)松山商
810:12.29盛重 完英(2)今東中等
910:22.93是澤 竣亮(3)八幡浜
1010:26.82井上 寛貴(1)宇和島東
1110:30.84戸屋 耀弘(2)新居浜西
1210:43.02永尾 元弥(2)南宇和

男子 3000mSC 予選2組

3000m障害 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
19:52.41 Q野村 貴祐(2)松山商
29:53.75 Q酒井 陽亮(3)松山北
39:54.11 Q菊池 諒(3)三瓶
49:54.42 Q横山 登頼(2)新居浜東
59:55.09 Q伊藤 秀汰(2)新居浜東
69:56.30 Q萬奥 脩貴(2)宇和島東
79:58.48黒河 光貴(1)今治北
89:59.73水口 大空(2)新田
910:10.44石川 侑輝(3)三島
1010:20.04河野 力樹(3)野村
1110:20.84都築 一弥(2)八幡浜
1210:28.06松井 文汰(2)松山北

男子 3000mSC 決勝

3000m障害 ’決勝’ 野村貴祐(松山商)’9分19秒18’~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
19:19.18野村 貴祐(2)松山商
29:22.08西山 将司(3)今治北
39:27.81河野 聖也(3)宇和島東
49:31.25横山 登頼(2)新居浜東
59:33.50酒井 陽亮(3)松山北
69:37.54萬奥 脩貴(2)宇和島東
79:56.51西野 友喜(3)松山北
810:00.54菊池 諒(3)三瓶
910:00.79德本 飛鳥(2)松山工
1010:04.90紙本 英悟(3)新居浜東
1110:19.57尾中 達郎(3)松山中央
1210:27.82伊藤 秀汰(2)新居浜東

 

 

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:36.82浦田 尚之(3)宇和
223:37.65村上 皓星(3)三瓶
323:37.97楠橋 康平(3)松山北
423:38.40山下 享也(3)南宇和
523:40.94宮﨑 泰成(2)南宇和
624:02.63高橋 和弘(3)松山北
726:56.82神原 広輝(3)今北大三島
827:45.53田中 響生(3)宇和
928:08.91松井 文汰(2)松山北
1029:41.95薦田 圭(3)川之江
1130:45.57越智 春樹(1)松山工
1231:17.98萩森 翔希(1)宇和
DQ W2高石 裕真(1)新居浜東
DQ W2網江 陽弥生(2)松山中央
DQ W2兵頭 文弥(3)宇和島東
DQ W2越智 海舟(1)新居浜東
DNS松本 武豊(2)今治西

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

4×100mリレー男子予選(3組2着+2)~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
142.41 Q髙取 由征(2)
門田 光希(3)
岡本 祥(2)
白形 優充(3)
済美
243.58 Q濵 辰成(3)
猪野 修也(2)
中川 将希(3)
金子 龍太(3)
南宇和
343.70宮川 世名(3)
小笠原 知己(3)
尾﨑 拓海(3)
山上 雄大(2)
今治北
443.80鈴木 直人(2)
川原 文太(3)
米倉 悠至(3)
篠原 滉佑(1)
川之江
544.06西泉 龍河(3)
西田 佑成(3)
津賀 裕介(3)
近藤 亮太(3)
愛大附属
644.64野本 高宏(2)
森岡 希望(2)
中元 颯馬(2)
森岡 朋哉(1)
松山北
745.75谷本 凌太(1)
福島 宏太(2)
薬師神 領磨(2)
山口 翔太郎(1)
川之石
847.48岡田 将門(2)
石本 晴幹(2)
矢野 雄大(2)
澤井 裕志(2)
長浜

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.28越智 晴登(3)
伊藤 海斗(2)
桑田 成仁(3)
石川 雅也(3)
新居浜東
242.71 Q新山 寛人(3)
大西 拓也(3)
金元 航平(3)
伊藤 聖隼(3)
新田
343.41田中 達也(1)
市村 颯士(2)
村上 智樹(2)
新倉 佑輔(2)
愛光
444.64山田 大希(2)
越智 駿平(2)
苅田 翔(1)
三島 杏(2)
今東中等
544.65下久保 仁平(3)
廣瀬 天哉(3)
和氣 新大(3)
平井 銀次郎(2)
宇和
644.93圓堂 貴司(2)
豊田 翔馬(3)
藤田 竜登(3)
真木 良彰(2)
土居高
744.98村田 巧(3)
高橋 京佑(2)
髙橋 諒也(2)
水木 太郎(2)
松山南
DNF佐藤 慶充(2)
河野 龍一(2)
松本 翔(2)
實藤 皇介(3)
宇和島東

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.20 Q岡田 太一(1)
三好 竜矢(3)
中矢 雄斗(3)
髙松 稜(3)
松山東
242.61 Q石川 稜真(2)
片岡 洋志(3)
高木 駿多(2)
日野 慎太郎(3)
西条
343.01 q中野 僚也(3)
竹田 理人(2)
小島 渚生(3)
後藤 陸(3)
大洲
443.32 q山本 恵介(2)
村上 和輝(3)
村上 然(2)
徳永 力(2)
松山西中等
544.10武内 秀斗(1)
本田 右京(2)
田邉 一真(2)
中藤 黎(2)
八幡浜
645.14山本 紘人(2)
矢野 真次(1)
松下 創(3)
合田 拓矢(1)
新居浜南
DNF田村 知広(1)
眞鍋 聡志(2)
川上 周作(2)
河上 太一(2)
今治西
DNS


宇南中等

男子 4×100m 決勝

新居浜東高校が大会新V 4×100mリレー男子 ’決勝’ ~愛媛県高校総体2017・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
140.75越智 晴登(3)
伊藤 海斗(2)
桑田 成仁(3)
石川 雅也(3)
新居浜東
241.49髙取 由征(2)
門田 光希(3)
岡本 祥(2)
白形 優充(3)
済美
342.16俊成 哲平(3)
大西 拓也(3)
金元 航平(3)
伊藤 聖隼(3)
新田
442.37岡田 太一(1)
三好 竜矢(3)
中矢 雄斗(3)
髙松 稜(3)
松山東
542.52石川 稜真(2)
片岡 洋志(3)
高木 駿多(2)
日野 慎太郎(3)
西条
642.67中野 僚也(3)
竹田 理人(2)
小島 渚生(3)
後藤 陸(3)
大洲
743.59濵 辰成(3)
猪野 修也(2)
中川 将希(3)
金子 龍太(3)
南宇和
843.66山本 恵介(2)
村上 和輝(3)
村上 然(2)
徳永 力(2)
松山西中等

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

4×400mリレー男子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
13:20.76 Q伊藤 海斗(2)
高見 颯(2)
飯尾 心輝(3)
石川 雅也(3)
新居浜東
23:24.10 Q阿部 響(2)
新山 寛人(3)
金元 航平(3)
伊藤 聖隼(3)
新田
33:26.17山岡 怜央(3)
一ノ宮 健郎(3)
渡部 将大(3)
森岡 希望(2)
松山北
43:30.84中川 将希(3)
増元 武蔵(3)
金子 龍太(3)
濵 辰成(3)
南宇和
53:31.43松井 和弥(1)
西原 滉稀(1)
杉原 秀明(1)
井上 和希(2)
済美平成
63:37.62久保 昂汰(3)
田窪 大地(1)
伊藤 裕太(1)
村上 雄大(2)
今治西
73:38.77村上 侑人(3)
山田 大希(2)
苅田 翔(1)
三島 杏(2)
今東中等
83:46.53石本 晴幹(2)
矢野 雄大(2)
澤井 裕志(2)
岡田 将門(2)
長浜

男子 4×400m 予選2組

4×400mリレー男子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
13:24.33 Q竹田 理人(2)
後藤 陸(3)
川本 浩貴(3)
中野 僚也(3)
大洲
23:24.56 Q宮川 世名(3)
矢野 雄大(1)
小笠原 知己(3)
尾﨑 拓海(3)
今治北
33:26.36高橋 京佑(2)
大舘 侑弥(2)
森 聖也(2)
髙橋 諒也(2)
松山南
43:29.30豊田 裕志(3)
石岡 完梧(3)
福岡 奎人(1)
藤岡 祐太(3)
松山西中等
53:33.78佐藤 慶充(2)
河野 龍一(2)
松本 翔(2)
檜垣 朱里(2)
宇和島東
63:36.29篠原 滉佑(1)
鈴木 直人(2)
井川 大勢(2)
大西 颯(2)
川之江
73:51.65清家 康太(1)
井関 透麻(3)
朝井 寛(1)
村上 皓星(3)
三瓶
83:59.03豊田 翔馬(3)
住岡 健也(3)
高橋 亮(2)
圓堂 貴司(2)
土居高

男子 4×400m 予選3組

4×400mリレー男子 予選3組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
13:22.65 Q岡本 祥(2)
髙取 由征(2)
笹田 力(3)
白形 優充(3)
済美
23:23.60 Q高木 駿多(2)
石川 稜真(2)
片岡 洋志(3)
日野 慎太郎(3)
西条
33:24.90 q中矢 雄斗(3)
坪内 勇樹(3)
髙松 稜(3)
三好 竜矢(3)
松山東
43:25.61 q山本 紘人(2)
工藤 慶伍(3)
松下 創(3)
近藤 樹(3)
新居浜南
53:26.01矢野 和(1)
新倉 佑輔(2)
朝倉 隆太(2)
市村 颯士(2)
愛光
63:27.97徳田 凌之介(1)
﨑野 琳久(3)
松岡 慎之介(3)
田邉 一真(2)
八幡浜
73:33.22廣瀬 天哉(3)
下久保 仁平(3)
和氣 新大(3)
榊原 航希(3)
宇和
83:44.10西川 雄大(3)
福島 宏太(2)
菊池 将成(3)
井上 雄斗(2)
川之石

男子 4×400m 決勝

新居浜東、愛媛県高校新記録でV!4×400mリレー男子 '決勝' ~愛媛県高校総体2017

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
13:16.20伊藤 海斗(2)
高見 颯(2)
桑田 成仁(3)
石川 雅也(3)
新居浜東
23:18.89岡本 祥(2)
髙取 由征(2)
白形 優充(3)
笹田 力(3)
済美
33:19.49大西 拓也(3)
新山 寛人(3)
金元 航平(3)
伊藤 聖隼(3)
新田
43:22.07竹田 理人(2)
後藤 陸(3)
川本 浩貴(3)
中野 僚也(3)
大洲
53:22.17高木 駿多(2)
石川 稜真(2)
片岡 洋志(3)
日野 慎太郎(3)
西条
63:24.04宮川 世名(3)
岡 郁斗(3)
小笠原 知己(3)
尾﨑 拓海(3)
今治北
73:24.54中矢 雄斗(3)
坪内 勇樹(3)
髙松 稜(3)
三好 竜矢(3)
松山東
83:26.84山本 紘人(2)
工藤 慶伍(3)
松下 創(3)
近藤 樹(3)
新居浜南

 

 

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m98田野 禎貴(2)済美
21m95髙橋 柊平(3)新居浜東
31m80西泉 龍河(3)愛媛大附属
31m80河村 隆輝(1)新居浜東
51m80森山 恵太(3)今治北
51m80内田 颯人(2)川之江
71m75小島 玲来(3)済美
81m75中上 佑介(1)新田
81m75江戸 健人(2)済美
101m70本間 光一(2)伯方
111m70小島 渚生(3)大洲
121m70丹 翔太郎(1)松山商
131m70井上 駿人(1)野村
141m65濱岡 将生(1)伯方
141m65古岡 大空(1)弓削商船
161m60外田 颯(2)松山聖陵
NM清家 康太(1)三瓶
NM﨑本 璃音(2)東温
DNS越智 晴登(3)新居浜東

 

 

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50山岡 怜央(3)松山北
24m20内山 拓郎(2)新田
33m80石田 怜汰(3)新田
43m80石川 颯人(2)川之江
53m70篠原 涼吾(2)川之江
63m60村上 然(2)松山西中等
73m50杉田 陸王(1)松山商
83m40村上 和輝(3)松山西中等
92m80三好 辰之介(2)松山商
DNS桑村 当(1)新田

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m40 +1.3桑田 成仁(3)新居浜東
27m33 +1.7門田 光希(3)済美
37m03 +1.0川原 文太(3)川之江
46m93 +1.7俊成 哲平(3)新田
56m80 +1.8田中 洋行(3)松山東
66m62 +0.8武井 元希(3)東温
76m57 +0.9岡田 太一(1)松山東
86m54 -0.9山上 雄大(2)今治北
96m47 +0.2髙松 稜(3)松山東
106m38 +2.2藤田 海(2)済美
116m33 +1.3平井 銀次郎(2)宇和
126m29 +1.7高田 陸矢(3)新居浜東
136m24 +0.1青野 光希(3)新居浜東
146m08 +2.2山本 涼太(2)八幡浜
155m98 +0.4齋賀 忠也(3)新居浜西
165m88 -1.3竹田 理人(2)大洲
175m84 -1.3米倉 悠至(3)川之江
185m75 +2.1兵頭 海斗(3)八幡浜工
195m74 +1.9苅田 翔(1)今東中等
205m57 +1.5福島 宏太(2)川之石
215m24 -0.1松本 湧斗(3)野村
NM本田 右京(2)八幡浜
DNS竹村 魁斗(1)宇和島東
DNS村上 和輝(3)松山西中等

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m68 -0.9越智 晴登(3)新居浜東
214m68 -2.2武井 元希(3)東温
314m13 -0.1平岡 凜太郎(3)松山中央
413m98 +1.0田中 洋行(3)松山東
513m78 +0.5俊成 哲平(3)新田
613m72 -1.6村上 匠(3)新居浜東
713m72 +1.8川端 慶洋(3)済美
813m30 +1.3折手 健人(2)済美
913m22 -0.6山本 涼太(2)八幡浜
1013m22 -1.5髙橋 柊平(3)新居浜東
1113m21 +0.3川原 文太(3)川之江
1213m16 +0.9神野 竜(3)済美
1313m16 -0.1清家 太逸(3)松山西中等
1413m09 +1.4平井 銀次郎(2)宇和
1512m81 +0.4竹村 魁斗(1)宇和島東
1612m75 -1.0齋賀 忠也(3)新居浜西
1712m66 +1.2兵頭 直起(2)八幡浜
1812m46 +2.3山上 雄大(2)今治北
1912m28 +0.8矢野 真次(1)新居浜南
2011m80 -0.3河野 圭希(1)八幡浜
2111m76 +0.8谷田 和陽(1)吉田
2211m71 -0.4松本 湧斗(3)野村
DNS尾﨑 拓海(3)今治北
DNS竹田 理人(2)大洲

 

 

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m04佐竹 真琴(3)八幡浜
214m79久門 大起(2)今治明徳
312m87高田 涼平(2)今治明徳
412m42北 蓮将(3)済美
512m11眞鍋 聡志(2)今治西
611m65竹中 颯志(3)今治明徳矢田
711m56毛利 誇太郎(3)済美
811m50祖母井 天太(1)今治工
911m29玉田 絋之(3)松山中央
1011m20新家 源之(2)今治工
1111m15篠浦 雄太(1)長浜
1210m98中矢 千加良(3)済美
1310m89葛山 和己(1)今治明徳
1410m87田中 勘太(3)八幡浜工
1510m81岡田 拓也(1)八幡浜
1610m80菊川 大樹(2)今治工
1710m65水池 孝太(3)松山中央
1810m41濱﨑 友佑(2)新田
1910m27門田 将也(3)北条
2010m04長岡 誠也(3)南宇和
219m72池田 琉輝(3)北宇和
229m05松本 健冴(2)伊予農
DNS白石 剣心(3)長浜
DNS中岡 優斗(3)南宇和

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m86佐竹 真琴(3)八幡浜
240m01水池 孝太(3)松山中央
339m93坂本 丞優(3)今治明徳
439m61久門 大起(2)今治明徳
538m74高田 涼平(2)今治明徳
636m00北 蓮将(3)済美
734m49毛利 誇太郎(3)済美
832m38白石 剣心(3)長浜
932m24門田 将也(3)北条
1031m87眞鍋 聡志(2)今治西
1131m76高谷 北斗(3)三島
1230m82竹中 颯志(3)今治明徳矢田
1330m17遠山 龍太郎(3)三間
1430m04三谷 康太郎(2)伊予農
1530m02松本 健冴(2)伊予農
1629m20石本 晴幹(2)長浜
1728m98渡邊 雄翔(2)八幡浜
1827m64池田 琉輝(3)北宇和
1927m56高瀬 玄渉(2)弓削商船
2025m95中矢 千加良(3)済美
2125m94永易 賢(2)新居浜東
2225m37篠浦 雄太(1)長浜
NM中岡 優斗(3)南宇和
NM明比 宏汰(2)松山中央

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
164m80久門 大起(2)今治明徳
254m04花山 光汰(3)松山北
350m25竹中 颯志(3)今治明徳矢田
445m43玉田 絋之(3)松山中央
543m34山本 涼太(3)今東中等
643m15橋本 優(3)今東中等
739m97瀬野 涼太(3)宇和島水産
839m23河江 遊一郎(3)伊予
936m53長岡 誠也(3)南宇和
1036m49篠浦 雄太(1)長浜
1136m35飛鷹 歩(3)宇和島水産
1235m27水谷 辰佐(2)南宇和
1332m63毛利 誇太郎(3)済美
1431m48津﨑 冠成(3)今治明徳
1528m86大野 銀太(2)新居浜東
1628m66矢野 貴一(2)西条
1724m99奥田 豊(2)松山中央
1824m88渡部 哲平(3)松山北
1924m31和氣 亮太(2)大洲
2022m76小椋 翔(2)新田
2122m04藤原 光(3)大洲農
2218m18南 晧太(1)松山聾
2316m77矢野 翔(1)土居
DNS鎌田 祥平(3)長浜

男子 やり投 決勝

男子やり投げ ’決勝’ ダイジェスト① ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky ダイジェスト2

順位記録選手所属
163m84冨士 克哉(3)今治明徳
255m72篠原 東新(3)川之江
355m44鎌田 祥平(3)長浜
454m89北 蓮将(3)済美
553m24葛山 和己(1)今治明徳
652m79明比 宏汰(2)松山中央
751m07津﨑 冠成(3)今治明徳
850m06中岡 優斗(3)南宇和
949m40佐竹 真琴(3)八幡浜
1049m39渡部 哲平(3)松山北
1147m46山口 瑠星(2)北宇和
1246m53藤原 光(3)大洲農
1345m97平木 孝典(2)内子
1445m88橋本 優(3)今東中等
1545m11和氣 亮太(2)大洲
1642m97藤田 大翼(3)新居浜東
1742m06榊原 航希(3)宇和
1841m78渡邊 慶太郎(2)松山北
1940m22永易 賢(2)新居浜東
2039m71真木 良彰(2)土居
2138m79池田 幹(2)松山北
2238m07青木 健悟(3)上浮穴
2337m96安達 怜生(3)松山商
DNS三好 浩之(3)済美

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15153山口 慧士(3)川之石
25081三好 浩之(3)済美
34852塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
44495佐川 大愛(3)東温
54086平塚 伶(3)上浮穴
63567菊池 優人(1)新田
73273吉田 涼太郎(1)南宇和
82287仙波 空也(1)今治工
91856中野 諒(1)南宇和
DNF蒲原 優凜(2)済美
DNF入江 大貴(2)南宇和
DNF井上 魁斗(3)川之石

男子 八種100m 1組(-1.5)

100m(男子8種競技)2組 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.41 (771)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
211.79 (693)蒲原 優凜(2)済美
311.92 (667)佐川 大愛(3)東温
412.36 (582)入江 大貴(2)南宇和
512.74 (513)菊池 優人(1)新田
613.08 (454)中野 諒(1)南宇和

男子 八種100m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.41 (771)山口 慧士(3)川之石
211.62 (728)三好 浩之(3)済美
312.07 (637)平塚 伶(3)上浮穴
412.20 (612)吉田 涼太郎(1)南宇和
513.11 (449)仙波 空也(1)今治工
614.13 (294)井上 魁斗(3)川之石

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m39 +1.4 (673)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
26m00 +0.7 (587)佐川 大愛(3)東温
35m90 +1.0 (565)蒲原 優凜(2)済美
45m85 -0.5 (554)山口 慧士(3)川之石
55m85 +0.1 (554)三好 浩之(3)済美
65m08 +0.0 (398)菊池 優人(1)新田
74m95 +1.0 (373)平塚 伶(3)上浮穴
84m81 +0.2 (346)吉田 涼太郎(1)南宇和
94m64 +0.3 (315)仙波 空也(1)今治工
104m49 +2.0 (288)入江 大貴(2)南宇和
114m06 -0.7 (215)中野 諒(1)南宇和
123m88 +1.1 (187)井上 魁斗(3)川之石

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m55 (519)三好 浩之(3)済美
29m82 (475)蒲原 優凜(2)済美
39m28 (443)山口 慧士(3)川之石
49m11 (432)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
58m76 (411)菊池 優人(1)新田
68m72 (409)平塚 伶(3)上浮穴
78m57 (400)佐川 大愛(3)東温
87m81 (355)井上 魁斗(3)川之石
97m34 (327)入江 大貴(2)南宇和
107m32 (326)仙波 空也(1)今治工
117m07 (311)吉田 涼太郎(1)南宇和
124m30 (151)中野 諒(1)南宇和

男子 八種400m 1組

400m(男子8種競技)2組 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
151.05 (767)山口 慧士(3)川之石
251.07 (766)三好 浩之(3)済美
353.33 (668)佐川 大愛(3)東温
456.79 (529)吉田 涼太郎(1)南宇和
557.06 (519)入江 大貴(2)南宇和
DNS井上 魁斗(3)川之石 (0)

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
151.83 (732)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
253.49 (661)平塚 伶(3)上浮穴
356.91 (524)菊池 優人(1)新田
456.99 (521)蒲原 優凜(2)済美
51:00.79 (387)中野 諒(1)南宇和
61:05.83 (236)仙波 空也(1)今治工

男子 八種110mH 1組(+1.5)

順位記録選手所属
116.34 (695)三好 浩之(3)済美
217.29 (594)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
318.39 (487)菊池 優人(1)新田
419.44 (395)吉田 涼太郎(1)南宇和
522.50 (179)仙波 空也(1)今治工
DNS井上 魁斗(3)川之石 (0)

男子 八種110mH 2組(+0.9)

110mハードル(男子8種競技)2組 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
116.25 (705)山口 慧士(3)川之石
216.93 (632)佐川 大愛(3)東温
318.42 (485)平塚 伶(3)上浮穴
418.95 (437)蒲原 優凜(2)済美
523.21 (140)中野 諒(1)南宇和
DNS入江 大貴(2)南宇和 (0)

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
149m28 (578)三好 浩之(3)済美
246m49 (537)山口 慧士(3)川之石
345m35 (520)佐川 大愛(3)東温
442m63 (480)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
535m75 (381)吉田 涼太郎(1)南宇和
633m54 (349)平塚 伶(3)上浮穴
733m18 (344)蒲原 優凜(2)済美
830m49 (306)菊池 優人(1)新田
920m17 (164)仙波 空也(1)今治工
1010m83 (43)中野 諒(1)南宇和
DNS入江 大貴(2)南宇和 (0)
DNS井上 魁斗(3)川之石 (0)

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)山口 慧士(3)川之石
21m71 (552)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
31m62 (480)三好 浩之(3)済美
41m62 (480)佐川 大愛(3)東温
51m53 (411)蒲原 優凜(2)済美
61m50 (389)平塚 伶(3)上浮穴
71m50 (389)菊池 優人(1)新田
81m45 (352)仙波 空也(1)今治工
91m40 (317)吉田 涼太郎(1)南宇和
NM中野 諒(1)南宇和 (0)
DNS井上 魁斗(3)川之石 (0)
DNS入江 大貴(2)南宇和 (0)

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:24.22 (783)平塚 伶(3)上浮穴
24:27.54 (761)三好 浩之(3)済美
34:29.32 (749)山口 慧士(3)川之石
44:50.10 (618)塩谷 燦秀(2)聖カタリナ学園
55:03.33 (541)佐川 大愛(3)東温
65:03.64 (539)菊池 優人(1)新田
75:16.90 (466)中野 諒(1)南宇和
85:33.62 (382)吉田 涼太郎(1)南宇和
95:59.51 (266)仙波 空也(1)今治工
DNS蒲原 優凜(2)済美 (0)

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 愛媛県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

100m女子(予選3組2着+2)~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.34 Q山本 きらり(2)今治北
212.71 Q竹内 夢乃(2)松山東
312.74 q山内 果歩(3)済美
413.18山城 実伽子(2)八幡浜
513.25松中 愛(3)宇和島東
613.59森 夢輝(2)今治南
713.68香川 綾夏(3)三島
DNS河添 千秋(2)松山北

女子 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.67 Q佐藤 あいみ(3)済美
212.68 Q中須賀 結衣(2)八幡浜
312.72 q本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
412.99河野 利音(3)今治南
513.08二宮 悠莉(3)川之石
613.09大岩 真由(1)西条
713.36矢葺 真唯(1)今治北
813.40小松 優衣(3)宇和島東

女子 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
112.08 Q川中 葵琳(1)松山東
212.56 Q香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
312.83菊池 みゆき(3)八幡浜
412.94松木 美澪(1)松山北
513.11村上 愛奈(1)今治北
613.18幾島 優(2)西条
713.38水沼 しずく(2)内子
813.49金子 美香(2)野村

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

川中葵琳(あおり)選手、女子100mの愛媛県高校新記録樹立! ~愛媛県高校総体2017・陸上競技’決勝’

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.85川中 葵琳(1)松山東
212.24山本 きらり(2)今治北
312.32香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
412.43山内 果歩(3)済美
512.58竹内 夢乃(2)松山東
612.58本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
712.66佐藤 あいみ(3)済美
812.66中須賀 結衣(2)八幡浜

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

200m女子(予選3組2着+2) ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
126.22 Q山本 きらり(2)今治北
226.26 Q山内 果歩(3)済美
326.38 q竹内 夢乃(2)松山東
426.97菊池 みゆき(3)八幡浜
527.80白石 奈那佳(2)三島
627.97氏本 結菜(3)野村
728.12河野 志音(3)今治南
828.86中居 彩佳(3)大洲

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
126.54 Q香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
226.60 Q佐藤 あいみ(3)済美
327.15戸田 真子(3)松山東
427.75大岩 真由(1)西条
528.59金子 美香(2)野村
628.69青谷 咲紀(3)今治北
DNS中須賀 結衣(2)八幡浜
DNS山内 彩也花(2)土居

女子 200m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
124.81 Q川中 葵琳(1)松山東
226.09 Q本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
326.47 q石井 萌華(2)今治北
426.52本岡 真悠(1)済美
527.57河野 利音(3)今治南
627.70水沼 しずく(2)内子
728.46濵松 優奈(2)三瓶
DNS山城 実伽子(2)八幡浜

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

川中葵琳選手、愛媛県高校新記録でV!200m女子 ’決勝’ ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
124.23川中 葵琳(1)松山東
225.37山本 きらり(2)今治北
325.47香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
425.59山内 果歩(3)済美
525.74本多 真悠子(2)聖カタリナ学園
625.91佐藤 あいみ(3)済美
726.10竹内 夢乃(2)松山東
DNS石井 萌華(2)今治北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

400m女子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
159.56 Q寺田 さゆり(3)松山東
259.74 Q石井 萌華(2)今治北
359.81 q水沼 しずく(2)内子
41:00.65東 怜奈(3)松山中央
51:02.52幾島 優(2)西条
61:05.40磯崎 媛和(2)八幡浜
71:05.67中居 彩佳(3)大洲
81:06.29合田 茉央(2)三島

女子 400m 予選2組

400m女子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
159.58 Q山内 果歩(3)済美
259.91 Q香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
31:00.30 q西原 実来(3)新田
41:02.07氏本 結菜(3)野村
51:02.79尾野 由佳(3)西条
61:04.29山内 花菜(3)今治北
71:04.91濵松 優奈(2)三瓶
81:04.96槇本 萌(3)宇南中等

女子 400m 予選3組

400m女子 予選3組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
159.30 Q俊野 結衣(1)済美平成
259.78 Q宮内 梨帆(3)松山東
31:01.37藤本 志音(2)今治北
41:01.82藤岡 凜来(1)済美
51:04.18村上 由衣(3)今治南
61:04.41白石 奈那佳(2)三島
71:06.10西田 さおり(3)宇南中等
DNS菊池 みゆき(3)八幡浜

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.72宮内 梨帆(3)松山東
258.86山内 果歩(3)済美
359.15寺田 さゆり(3)松山東
459.21石井 萌華(2)今治北
559.68俊野 結衣(1)済美平成
659.74香川 麻衣(2)聖カタリナ学園
71:01.00西原 実来(3)新田
81:02.58水沼 しずく(2)内子

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

800m女子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:17.29 Q藤田 真優(1)八幡浜
22:19.73 Q山内 和香子(3)聖カタリナ学園
32:21.59小川 真夢(1)今治北
42:22.63西原 実来(3)新田
52:24.04亀井 帆香(2)松山北
62:34.00池田 菜緒(1)新居浜東
72:34.90小野 理央奈(2)西条
82:37.72延永 わかな(2)宇和島水産

女子 800m 予選2組

800m女子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:19.49 Q宮内 梨帆(3)松山東
22:19.56 Q松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園
32:20.09坂本 綾花(2)新居浜東
42:27.33山内 花菜(3)今治北
52:27.67中山 恵美(3)宇南中等
62:28.39宇都宮 ゆう(2)八幡浜
72:32.05稲葉 るり(3)松山北
82:33.30宮崎 真実(3)宇和

女子 800m 予選3組

800m女子 予選3組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:18.67 Q藤本 志音(2)今治北
22:19.12 Q西田 ゆり(3)聖カタリナ学園
32:19.61 q林 ひかり(3)宇和
42:19.67 q坂本 里奈(3)済美
52:24.16氏本 結菜(3)野村
62:26.11磯崎 媛和(2)八幡浜
72:26.25石川 友乙(2)新居浜東
82:27.33藤本 日菜乃(3)今東中等

女子 800m 決勝

800m女子 ’決勝’、藤田真優(八幡浜)’2分12秒91’ ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:12.91藤田 真優(1)八幡浜
22:15.78藤本 志音(2)今治北
32:16.11宮内 梨帆(3)松山東
42:17.77西田 ゆり(3)聖カタリナ学園
52:17.79松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園
62:18.38坂本 里奈(3)済美
72:18.71山内 和香子(3)聖カタリナ学園
82:18.97林 ひかり(3)宇和

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

1500m女子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:50.00 Q松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園
24:50.06 Q西原 愛華(1)新居浜西
34:50.24 Q五味 尚子(2)新居浜東
44:50.40 Q中村 優希(2)八幡浜
54:50.89 Q砂野 いのり(2)新居浜東
64:51.07 Q山内 和香子(3)聖カタリナ学園
74:54.39原田 萌花(2)松山北
84:55.19西山 鈴夏(1)今治北
94:57.41井関 美菜(1)宇和島東
104:59.06川中 ひかる(2)松山東
115:01.01山中 海月(1)八幡浜
125:11.86前田 琴美(3)宇和

女子 1500m 予選2組

1500m女子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:45.98 Q河内 彩衣琉(3)松山商
24:46.73 Q井手 海久(3)聖カタリナ学園
34:46.74 Q安田 萌加(3)今治北
44:46.92 Q坂本 綾花(2)新居浜東
54:47.13 Q髙橋 舞衣(1)今治北
64:47.19 Q山岡 美沙子(2)八幡浜
74:47.20坂本 里奈(3)済美
84:47.68林 ひかり(3)宇和
95:00.70日野 結美(3)西条
105:05.10坂本 のり子(3)宇和島東
115:09.00岡井 優(3)伊予
125:14.56延永 わかな(2)宇和島水産

女子 1500m 決勝

中村優希(八幡浜)’4分32秒70’ 1500m女子 ’決勝’ ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:32.70中村 優希(2)八幡浜
24:36.25松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園
34:37.28西原 愛華(1)新居浜西
44:38.82安田 萌加(3)今治北
54:39.18五味 尚子(2)新居浜東
64:41.37河内 彩衣琉(3)松山商
74:47.20坂本 綾花(2)新居浜東
84:48.56砂野 いのり(2)新居浜東
94:50.30山岡 美沙子(2)八幡浜
104:51.07山内 和香子(3)聖カタリナ学園
114:51.95髙橋 舞衣(1)今治北
125:05.80井手 海久(3)聖カタリナ学園

 

 

女子 3000m 決勝

3000m女子 ’決勝’ 、中村優希(八幡浜)’9分37秒80’~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
19:37.80中村 優希(2)八幡浜
29:39.88西原 愛華(1)新居浜西
39:47.15河内 彩衣琉(3)松山商
49:56.76松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園
510:02.22安田 萌加(3)今治北
610:04.40五味 尚子(2)新居浜東
710:06.96坂本 のり子(3)宇和島東
810:12.04山岡 美沙子(2)八幡浜
910:16.94高橋 美紅(2)新居浜東
1010:22.70原田 萌花(2)松山北
1110:34.06重松 真季(2)聖カタリナ学園
1210:34.96大西 あこ(2)松山商
1310:36.94日野 結美(3)西条
1410:42.51小川 美夢(2)今治北
1510:44.02井手 海久(3)聖カタリナ学園
1610:49.30小野 桃佳(2)新居浜東
1710:50.50山内 芙優(2)今治北
1810:54.35岡井 優(3)伊予
1910:56.96重山 華穂(1)宇和島東
2010:58.04松本 千佳(2)八幡浜
2111:26.96前田 琴美(3)宇和
2211:37.14前田 麻由美(2)野村
2311:41.29黒田 めぐみ(3)宇南中等
DNS坂本 里奈(3)済美

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.0)

100mハードル女子(予選3組2着+2)~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.13 Q花山 桃香(1)松山北
216.21 Q岡田 亜美(3)松山中央
316.58 q三好 ひかり(1)済美平成
416.77木村 夏菜(3)西条
516.95成本 侑里花(1)八幡浜
617.38藤田 七虹(3)三島
718.24兵頭 咲紀(1)宇和
818.79澤野 夕夏(2)三瓶

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.48 Q眞木 穂乃香(2)松山北
216.70 Q大西 里実(2)三島
316.96藤高 陽香(2)済美平成
417.89山田 葵(2)西条
518.05蔦井 花梨(2)大洲
618.13小野 心(2)新居浜西
718.82宇都宮 聖(2)八幡浜

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.83 Q山城 実伽子(2)八幡浜
216.30 Q薮下 夕那(3)済美
316.38 q矢野 沙和佳(2)松山南
416.87河野 末奈(3)新居浜東
518.28井上 双羅(1)帝京第五
618.33長谷部 晴南(3)今治北
718.72片岡 芙美香(3)新居浜南
819.46濱野 希来々(2)宇和島東

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0)

100mハードル女子 ’決勝’ 、花山桃香(松山北)’14秒99’ ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
114.99花山 桃香(1)松山北
215.26山城 実伽子(2)八幡浜
315.81眞木 穂乃香(2)松山北
415.98矢野 沙和佳(2)松山南
516.12薮下 夕那(3)済美
616.20岡田 亜美(3)松山中央
716.25三好 ひかり(1)済美平成
816.32大西 里実(2)三島

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

400mハードル女子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:07.44 Q河野 末奈(3)新居浜東
21:08.71 Q和左田 玲奈(2)聖カタリナ学園
31:08.98 q林 あおい(2)済美
41:11.82茂田 清華(3)西条
51:12.60小野 心(2)新居浜西
61:13.39竹村 実夢(1)宇南中等
71:17.15兵頭 咲紀(1)宇和

女子 400mH 予選2組

400mハードル女子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:04.33 Q寺田 さゆり(3)松山東
21:09.10 Q三好 ひかり(3)済美
31:10.28廣田 有優美(3)新居浜東
41:12.52山田 葵(2)西条
51:14.60長谷部 晴南(3)今治北
DNS赤樫 椎菜(3)吉田
DNS中野 芹香(3)宇和島東
DNS四之宮 小華(2)松山南

女子 400mH 予選3組

400mハードル女子 予選3組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:06.76 Q薮下 夕那(3)済美
21:08.63 Q松崎 百華(1)松山北
31:09.45 q山内 彩也花(2)土居
41:12.71木村 夏菜(3)西条
51:13.20森 由希(1)聖カタリナ学園
61:14.53蔦井 花梨(2)大洲
71:17.04鹿島 真子(1)宇南中等

女子 400mH 決勝

400mハードル女子 ’決勝’ ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:02.87寺田 さゆり(3)松山東
21:05.49薮下 夕那(3)済美
31:05.91山内 彩也花(2)土居
41:05.98河野 末奈(3)新居浜東
51:07.71和左田 玲奈(2)聖カタリナ学園
61:07.98松崎 百華(1)松山北
71:08.47林 あおい(2)済美
81:09.34三好 ひかり(3)済美

 

 

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:14.44油野 麗那(3)宇和島東
226:38.11宇都宮あかり(2)八幡浜
326:45.62岡田 佳奈(3)川之石
427:50.09西岡 瑞葵(2)聖カタリナ学園
529:52.99藤田 実奈(2)新居浜西
630:21.34山岡 咲季(2)川之石
730:53.67稲葉 るり(3)松山北
831:06.65松本 美雨(1)野村
931:37.65清華 香織(2)宇和
1032:00.62喜馬 真衣子(2)新居浜西
1132:36.91木村 理乃(2)今治北
1235:28.20草薙 朋花(1)新居浜東
1335:28.92嶋矢 葉南(2)聖カタリナ学園
1435:30.28入江 美羽(3)南宇和
1535:33.55髙橋 美帆(1)新居浜東
1635:38.33近藤 来那(1)新居浜東
DQ W2山本 凪紗(2)東温

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

4×100mリレー女子予選(3組2着+2)~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
148.74 Q村上 愛奈(1)
山本 きらり(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
248.94 Q清水 愛莉(1)
山内 果歩(3)
本岡 真悠(1)
佐藤 あいみ(3)
済美
352.37福島 鈴(1)
野村 亜実(3)
山口 真穂(2)
二宮 悠莉(3)
川之石
452.95正岡 倖歩(1)
青野 怜奈(1)
高松 佑衣(3)
河野 末奈(3)
新居浜東
553.02田中 弥里(3)
森山 美月(2)
城戸 姫奈(3)
柳川 沙希(2)
伊予農
653.59兵頭 ふわり(3)
槇本 萌(3)
山本 暉良々(1)
岡﨑 菜々子(2)
宇南中等
754.28真鍋 愛佑(2)
飯田 里奈(3)
押条 朋香(3)
串間 陽菜(2)
川之江
856.50平島 美海(3)
藤高 陽香(2)
三好 ひかり(1)
俊野 結衣(1)
済美平成

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.16 Q山城 実伽子(2)
中須賀 結衣(2)
菊池 みゆき(3)
龍山 芽生(1)
八幡浜
249.29 Q山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
和左田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園
349.64 q松木 美澪(1)
河添 千秋(2)
眞木 穂乃香(2)
花山 桃香(1)
松山北
451.08 q森 夢輝(2)
河野 利音(3)
河野 志音(3)
村上 由衣(3)
今治南
554.10蔦井 花梨(2)
藤原 亮子(2)
竹本 優衣(2)
中居 彩佳(3)
大洲
655.37片山 凜香(1)
澤野 夕夏(2)
濵松 優奈(2)
山西 奈津美(1)
三瓶
755.98平井 美帆(2)
渡辺 乃英(2)
井手 結茄(1)
村上 由里子(2)
今東中等
858.52高橋 瞳(2)
山内 彩也花(2)
藤原 優(3)
鈴木 里奈(1)
土居

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.40 Q西村 知紗(2)
竹内 夢乃(2)
戸田 真子(3)
川中 葵琳(1)
松山東
251.04 Q福島 さおり(2)
松中 愛(3)
中野 芹香(3)
小松 優衣(3)
宇和島東
351.29茂田 清華(3)
大岩 真由(1)
尾野 由佳(3)
幾島 優(2)
西条
452.07岡田 亜美(3)
東 怜奈(3)
南 綾里(2)
藤田 清乃(3)
松山中央
552.94渡部 暁里(3)
四之宮 小華(2)
矢野 沙和佳(2)
朝野 友梨(2)
松山南
653.18合田 茉央(2)
白石 奈那佳(2)
香川 綾夏(3)
藤田 七虹(3)
三島
754.71西岡 乙花(1)
平田 愛(2)
井上 茜(2)
水沼 しずく(2)
内子
856.59宮下 涼花(2)
清家 蘭(2)
山田 涼風(2)
片桐 美鈴(1)
吉田

女子 4×100m 決勝

松山東高校’48秒36’ 4×100mリレー女子 ’決勝’ ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
148.36西村 知紗(2)
竹内 夢乃(2)
戸田 真子(3)
川中 葵琳(1)
松山東
248.74村上 愛奈(1)
山本 きらり(2)
村上 咲彩子(2)
石井 萌華(2)
今治北
348.93清水 愛莉(1)
山内 果歩(3)
本岡 真悠(1)
佐藤 あいみ(3)
済美
448.95山本 美咲(2)
香川 麻衣(2)
和左田 玲奈(2)
本多 真悠子(2)
聖カタリナ学園
549.15山城 実伽子(2)
中須賀 結衣(2)
菊池 みゆき(3)
龍山 芽生(1)
八幡浜
649.70松木 美澪(1)
河添 千秋(2)
眞木 穂乃香(2)
花山 桃香(1)
松山北
750.82福島 さおり(2)
松中 愛(3)
中野 芹香(3)
小松 優衣(3)
宇和島東
851.43森 夢輝(2)
河野 利音(3)
河野 志音(3)
村上 由衣(3)
今治南

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

4×400mリレー女子 予選1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:02.00 Q戸田 真子(3)
宮内 梨帆(3)
西村 知紗(2)
寺田 さゆり(3)
松山東
24:02.71 Q正岡 愛菜(2)
石井 萌華(2)
村上 咲彩子(2)
藤本 志音(2)
今治北
34:07.89 q南 綾里(2)
東 怜奈(3)
篠原 叶(2)
藤田 清乃(3)
松山中央
44:13.03小松 優衣(3)
松中 愛(3)
福島 さおり(2)
中野 芹香(3)
宇和島東
54:23.00和氣 捺美(3)
小鹿 優莉(1)
宮崎 真実(3)
林 ひかり(3)
宇和
64:26.69飯田 里奈(3)
押条 朋香(3)
串間 陽菜(2)
横垣 瑞希(3)
川之江
74:32.08小野 心(2)
藤田 実奈(2)
川路 琴子(1)
喜馬 真衣子(2)
新居浜西
DNS


野村

女子 4×400m 予選2組

4×400mリレー女子 予選2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:05.12 Q和左田 玲奈(2)
山内 和香子(3)
金井 綾香(2)
香川 麻衣(2)
聖カタリナ学園
24:08.49 Q山城 実伽子(2)
菊池 みゆき(3)
磯崎 媛和(2)
藤田 真優(1)
八幡浜
34:10.35 q河野 志音(3)
河野 利音(3)
村上 由衣(3)
田中 優里(2)
今治南
44:12.74松崎 百華(1)
亀井 帆香(2)
永田 藍(3)
塩梅 愛梨(2)
松山北
54:18.25正岡 倖歩(1)
坂本 綾花(2)
河野 末奈(3)
砂野 いのり(2)
新居浜東
64:23.38松木 葵(2)
上甲 唯奈(2)
赤樫 希実(3)
和泉 成美(2)
松山商
74:33.34西岡 乙花(1)
水沼 しずく(2)
平田 愛(2)
井上 茜(2)
内子
84:34.95澤野 夕夏(2)
濵松 優奈(2)
菊池 二千華(2)
山西 奈津美(1)
三瓶

女子 4×400m 予選3組

4×400mリレー女子 予選3組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:02.80 Q本岡 真悠(1)
清水 愛莉(1)
佐藤 あいみ(3)
山内 果歩(3)
済美
24:08.26 Q木村 夏菜(3)
大岩 真由(1)
尾野 由佳(3)
幾島 優(2)
西条
34:12.94藤高 陽香(2)
俊野 結衣(1)
平島 美海(3)
三好 ひかり(1)
済美平成
44:20.42槇本 萌(3)
西田 さおり(3)
竹村 実夢(1)
中山 恵美(3)
宇南中等
54:22.40朝野 友梨(2)
矢野 沙和佳(2)
渡部 暁里(3)
品部 由乃(1)
松山南
64:22.88宮崎 美月(2)
白石 奈那佳(2)
香川 綾夏(3)
合田 茉央(2)
三島
74:25.52中居 彩佳(3)
竹本 優衣(2)
蔦井 花梨(2)
藤原 亮子(2)
大洲
84:34.05別宮 朱音(3)
野間 菜月(2)
渡辺 小夏(3)
吉原 未希子(2)
今治西

女子 4×400m 決勝

松山東高校’3分53秒62’ 4×400mリレー女子 '決勝' ~愛媛県高校総体2017・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
13:53.62竹内 夢乃(2)
宮内 梨帆(3)
寺田 さゆり(3)
川中 葵琳(1)
松山東
23:57.12清水 愛莉(1)
本岡 真悠(1)
佐藤 あいみ(3)
山内 果歩(3)
済美
33:57.56本多 真悠子(2)
和左田 玲奈(2)
山内 和香子(3)
香川 麻衣(2)
聖カタリナ学園
43:59.70藤本 志音(2)
石井 萌華(2)
村上 咲彩子(2)
山本 きらり(2)
今治北
54:02.72山城 実伽子(2)
菊池 みゆき(3)
中須賀 結衣(2)
藤田 真優(1)
八幡浜
64:06.18木村 夏菜(3)
大岩 真由(1)
尾野 由佳(3)
幾島 優(2)
西条
74:07.24南 綾里(2)
東 怜奈(3)
篠原 叶(2)
藤田 清乃(3)
松山中央
84:12.39河野 志音(3)
河野 利音(3)
村上 由衣(3)
田中 優里(2)
今治南

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
21m62土山 万緒(2)聖カタリナ学園
21m62高 来実(3)済美
21m62田中 琳良(2)済美
51m56高松 佑衣(3)新居浜東
61m50松岡 咲季(2)松山西中等
71m50山﨑 陽奈(1)聖カタリナ学園
71m50森 夢輝(2)今治南
91m45正岡 愛菜(2)今治北
101m40日和佐 梨加(1)川之江
101m40岡﨑 菜々子(2)宇南中等
101m40押条 朋香(3)川之江
131m40杉下 吉祥衣(1)愛光
141m40村上 優衣(2)愛媛大附属
151m35菊池 美里(3)今治西
151m35西原 紀花(1)今治西
171m35高田 華(1)宇南中等
181m35井手 結茄(1)今東中等
NM山口 虹海(1)宇南中等
NM岩﨑 汐里(1)南宇和
NM山口 真穂(2)川之石
DNS蔦井 花梨(2)大洲
DNS曽根 希美(2)宇和島東

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60飯田 里奈(3)川之江
22m00増田 樹里(1)松山商

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +0.2河添 千秋(2)松山北
25m38 +0.5江原 実優(3)聖カタリナ学園
35m35 +0.6龍山 芽生(1)八幡浜
45m34 -0.2中須賀 結衣(2)八幡浜
55m29 +1.3村上 愛奈(1)今治北
65m21 +0.4宮崎 紅葉(3)西条
75m18 +2.1村上 咲彩子(2)今治北
84m96 +1.1四之宮 小華(2)松山南
94m89 +0.2栗木 絵美莉(3)松山東
104m80 +1.9花山 桃香(1)松山北
114m73 +1.5野村 亜実(3)川之石
124m71 +1.1濱田 梨湖(2)聖カタリナ学園
134m69 +1.0國和 茉裕(2)松山北
134m69 -0.1平井 美帆(2)今東中等
154m57 -0.4藤原 亮子(2)大洲
164m55 +1.8小鹿 優莉(1)宇和
174m47 -0.5筒井 ひとみ(1)聖カタリナ学園
184m39 +0.6大加田 華実(3)宇和島東
194m27 +2.6渡辺 小夏(3)今治西
204m27 +1.3濱野 希来々(2)宇和島東
214m21 +2.5堀 彩香(1)今治南
224m03 -0.3横垣 瑞希(3)川之江
NM石井 美波(3)今治北
DNS平田 愛(2)内子

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m52 +0.9河添 千秋(2)松山北
211m08 +1.4村上 愛奈(1)今治北
310m89 +2.4四之宮 小華(2)松山南
410m77 +1.1宮崎 紅葉(3)西条
510m68 +1.3高 来実(3)済美
610m52 +1.0野村 亜実(3)川之石
710m41 +2.8田中 琳良(2)済美
810m40 +1.1岡田 亜美(3)松山中央
910m16 +0.6濱田 梨湖(2)聖カタリナ学園
1010m11 +0.3村上 咲彩子(2)今治北
119m92 +2.0平井 美帆(2)今東中等
129m82 +1.1藤原 亮子(2)大洲
139m69 +0.7岡﨑 菜々子(2)宇南中等
149m62 +1.5谷岡 真帆(1)松山北
159m56 +0.0藤田 七虹(3)三島
169m35 +2.8大加田 華実(3)宇和島東
179m30 +1.2押条 朋香(3)川之江
189m16 +1.3宇都宮 夕芽(3)南宇和
NM堀 彩香(1)今治南
NM山本 暉良々(1)宇南中等
DNS高松 佑衣(3)新居浜東
DNS江原 実優(3)聖カタリナ学園

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m22田窪 百花(3)新居浜東
210m63武政 肖(3)川之石
310m43石川 莉乃(1)今治明徳矢田
410m36築山 葵(1)聖カタリナ学園
510m19藤本 毬乃(1)今治明徳
69m81吉平 あおい(2)済美
79m80山本 京季(3)聖カタリナ学園
89m46鴨﨑 亜香里(2)今東中等
99m33松本 希子(2)新田
109m14影浦 彩香(3)伊予
118m99平島 美海(3)済美平成
128m99中野 光(3)今治明徳
138m98篠浦 美幸(3)長浜
148m85山中 咲歩(1)新居浜工専
158m71成松 桃果(2)松山中央
168m55猿屋 満里奈(1)宇南中等
178m45渡部 舞(2)聖カタリナ学園
188m44加藤 陽香(3)新居浜東
198m39村上 実由(3)今治精華
208m39篠浦 菜津美(1)長浜
218m33井上 結菜(3)宇南中等
228m01山﨑 優花(3)宇南中等
237m73大川 明李(2)大洲
247m47藤堂 英恵(1)南宇和

 

 

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m89高良 優佳里(3)今治明徳
233m56山本 京季(3)聖カタリナ学園
333m29渡部 舞(2)聖カタリナ学園
433m10篠浦 美幸(3)長浜
532m80二神 泰佳(3)今治明徳
630m75田窪 百花(3)新居浜東
730m32松本 希子(2)新田
830m26永易 ほのか(3)川之江
927m90上田 のぞみ(2)伊予農
1027m83矢野 桃子(3)伊予農
1126m87藤本 毬乃(1)今治明徳
1226m74成松 桃果(2)松山中央
1326m58平島 美海(3)済美平成
1426m49石川 莉乃(1)今治明徳矢田
1526m24山﨑 千夏(2)伊予農
1625m16宮下 涼花(2)吉田
1724m84菊池 光夏(3)八幡浜
1824m26篠浦 菜津美(1)長浜
1922m63村上 実由(3)今治精華
2021m33二宮 朱(3)帝京第五
2121m24秋山 朱里(2)今東中等
2221m11冲永 綺香(3)帝京第五
2320m63松田 京子(2)八幡浜
DNS武政 肖(3)川之石

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142m52篠浦 美幸(3)長浜
239m30村上 実由(3)今治精華
337m57中野 香穂(2)松山北
433m29舟戸 亜依里(2)今治明徳
532m87高良 優佳里(3)今治明徳
628m67濱田 茉奈(3)新田
725m76松田 京子(2)八幡浜
824m47篠浦 菜津美(1)長浜
923m28加藤 陽香(3)新居浜東
1022m59大川 明李(2)大洲
1121m85中野 光(3)今治明徳
1219m39秦 梨華(1)今治精華
1319m20二宮 悠莉(3)川之石
1416m77川本 夏葵(2)大洲農
1515m62柳本 歩果(2)大洲農
1614m61塩見 理乃(2)新居浜東
1712m38藤本 望鼓(1)大洲農
NM田辺 莉穂(2)土居

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m29二神 泰佳(3)今治明徳
239m77菊池 光夏(3)八幡浜
338m93中野 光(3)今治明徳
438m03田窪 百花(3)新居浜東
536m77永井 莉奈(2)聖カタリナ学園
634m02影浦 彩香(3)伊予
733m43川田 玲菜(3)伊予農
831m97菊池 二千華(2)三瓶
930m51山本 京季(3)聖カタリナ学園
1030m47矢野 桃子(3)伊予農
1130m42土居 蒼(2)宇和特支
1230m18細谷 侑未(3)東温
1329m84石川 莉乃(1)今治明徳矢田
1429m02本田 やよい(3)北宇和
1528m58林 未夢(2)上浮穴
1628m19山崎 夢奈(1)八幡浜
1727m74宮下 涼花(2)吉田
1826m22濱田 茉奈(3)新田
1925m74冲永 綺香(3)帝京第五
2025m30川本 夏葵(2)大洲農
2124m97藤本 毬乃(1)今治明徳
2224m59宮崎 藍(3)川之江
2320m84鴨﨑 亜香里(2)今東中等
2419m68塩見 理乃(2)新居浜東

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14545石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
23863眞木 穂乃香(2)松山北
33485松本 希子(2)新田
43473松岡 咲季(2)松山西中等
53217藤田 七虹(3)三島
63136宇都宮 聖(2)八幡浜
73015角村 あかり(2)聖カタリナ学園
82942林 歩実(2)済美
92771高田 華(1)宇南中等
102682村上 美羽(2)今治南
112327村上 由里子(2)今東中等
DNF大西 里実(2)三島
DNS廣田 有優美(3)新居浜東

女子 七種100mH 1組(+0.4)

100mハードル(女子7種競技)2組 ~愛媛県高校総体2017・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.53 (773)石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
216.11 (701)眞木 穂乃香(2)松山北
317.17 (577)藤田 七虹(3)三島
417.61 (529)松本 希子(2)新田
518.76 (413)村上 美羽(2)今治南
DNS廣田 有優美(3)新居浜東 (0)

女子 七種100mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.54 (649)松岡 咲季(2)松山西中等
216.68 (633)大西 里実(2)三島
317.57 (534)宇都宮 聖(2)八幡浜
418.07 (481)林 歩実(2)済美
518.21 (467)高田 華(1)宇南中等
618.98 (392)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
719.39 (355)村上 由里子(2)今東中等

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m62 (759)石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
21m50 (621)松岡 咲季(2)松山西中等
31m41 (523)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
41m38 (491)松本 希子(2)新田
51m38 (491)高田 華(1)宇南中等
61m35 (460)眞木 穂乃香(2)松山北
71m32 (429)藤田 七虹(3)三島
81m32 (429)宇都宮 聖(2)八幡浜
81m32 (429)村上 美羽(2)今治南
101m26 (369)林 歩実(2)済美
111m20 (312)村上 由里子(2)今東中等
NM大西 里実(2)三島 (0)
DNS廣田 有優美(3)新居浜東 (0)

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m42 (557)石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
29m70 (510)松本 希子(2)新田
39m02 (465)眞木 穂乃香(2)松山北
48m28 (417)宇都宮 聖(2)八幡浜
57m67 (378)藤田 七虹(3)三島
67m47 (365)松岡 咲季(2)松山西中等
77m16 (345)村上 美羽(2)今治南
87m03 (337)林 歩実(2)済美
96m45 (300)村上 由里子(2)今東中等
106m17 (282)高田 華(1)宇南中等
115m96 (269)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
DNS廣田 有優美(3)新居浜東 (0)
DNS大西 里実(2)三島 (0)

女子 七種200m 1組(-0.0)

200m(女子7種競技)2組 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
127.60 (663)石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
227.95 (635)眞木 穂乃香(2)松山北
328.91 (561)宇都宮 聖(2)八幡浜
429.27 (534)林 歩実(2)済美
530.27 (463)村上 美羽(2)今治南
631.31 (394)村上 由里子(2)今東中等
DNS大西 里実(2)三島 (0)

女子 七種200m 2組(+0.5)

順位記録選手所属
128.30 (607)松岡 咲季(2)松山西中等
228.62 (583)藤田 七虹(3)三島
328.68 (578)松本 希子(2)新田
429.30 (532)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
529.94 (486)高田 華(1)宇南中等
DNS廣田 有優美(3)新居浜東 (0)

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m92 +0.7 (538)眞木 穂乃香(2)松山北
24m81 -0.6 (508)石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
34m58 +1.4 (448)松岡 咲季(2)松山西中等
44m55 +2.3 (441)藤田 七虹(3)三島
54m38 +0.3 (398)松本 希子(2)新田
64m34 +0.9 (388)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
74m27 +0.1 (371)高田 華(1)宇南中等
84m13 +1.2 (338)林 歩実(2)済美
93m96 +1.5 (299)村上 美羽(2)今治南
103m77 +1.3 (257)宇都宮 聖(2)八幡浜
113m74 +0.6 (250)村上 由里子(2)今東中等
DNS大西 里実(2)三島 (0)
DNS廣田 有優美(3)新居浜東 (0)

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
135m41 (579)石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
228m17 (442)眞木 穂乃香(2)松山北
325m16 (385)松岡 咲季(2)松山西中等
424m61 (375)藤田 七虹(3)三島
523m93 (362)林 歩実(2)済美
622m93 (344)松本 希子(2)新田
721m00 (307)宇都宮 聖(2)八幡浜
820m49 (298)村上 美羽(2)今治南
920m06 (290)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
1019m70 (283)村上 由里子(2)今東中等
1117m19 (237)高田 華(1)宇南中等
DNS廣田 有優美(3)新居浜東 (0)
DNS大西 里実(2)三島 (0)

女子 七種800m 1組

800m(女子7種競技)1組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:35.86 (621)角村 あかり(2)聖カタリナ学園
22:44.65 (521)林 歩実(2)済美
32:52.56 (437)高田 華(1)宇南中等
42:52.79 (435)村上 美羽(2)今治南
52:53.04 (433)村上 由里子(2)今東中等

女子 七種800m 2組

800m(女子7種競技)2組目 ~愛媛県高校総体2017・陸上競技~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:28.98 (706)石橋 奈月(3)聖カタリナ学園
22:34.72 (635)松本 希子(2)新田
32:35.08 (631)宇都宮 聖(2)八幡浜
42:35.76 (622)眞木 穂乃香(2)松山北
52:52.94 (434)藤田 七虹(3)三島
62:56.56 (398)松岡 咲季(2)松山西中等

2017 愛媛県高校総体【男子定通制】結果・速報

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.24水安 雄大(4)新居浜西
213.13兵頭 泉音(2)八幡浜
313.51曽我 真那人(1)松山東
415.11八本 大樹(3)松山南

男子定通制 200m 決勝

男子定通制 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
127.67兵頭 泉音(2)八幡浜
229.00曽我 真那人(1)松山東

男子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
158.71水安 雄大(4)新居浜西
259.56兵頭 泉音(2)八幡浜

男子定通制 800m 決勝

順位記録選手所属
12:36.49久米 真一(2)今治西
DNS伊藤 綾一(1)松山南

男子定通制 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:22.55久米 真一(2)今治西
25:35.13畑田 健汰(4)新居浜西

男子定通制 走高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS八本 大樹(3)松山南

男子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m35 +0.7八本 大樹(3)松山南

男子定通制 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m83尾上 進一(1)八幡浜
29m02山下 侑真(1)西条

男子定通制 円盤投 決勝

順位記録選手所属
125m72尾上 進一(1)八幡浜
224m56山下 侑真(1)西条
323m65井下 圭(2)新居浜西

2017 愛媛県高校総体【女子定通制】結果・速報

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
115.09冨内 晃来(2)今治西
216.04岡本 美桜(3)松山商
316.63田所 萌(3)松山商
DNS伊藤 綺英(1)松山東

女子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
DQ T2冨内 晃来(2)今治西

女子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m35 -0.4矢野 敦子(3)松山南
DNS高橋 奈央(2)今治西

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました