宮崎県高校総体陸上【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 宮崎県高校総合体育大会 陸上競技の部
(2017年5月27日~30日)

画像

第44回 宮崎県高校総合体育大会 陸上競技の部が2017年5月27日(土)~30日(火)の4日間にわたり、KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 宮崎県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 佐分 大地(3) 宮崎大宮
2 11.73 海野 太平(3) 日向
3 11.80 川越 健生(3) 宮崎北
4 12.18 藤田 真翠(3) 延岡星雲
5 12.19 中原 瞭(2) 門川
6 12.43 中村 雄太(1) 延岡工
7 12.80 立本 凌雅(3) 宮崎海洋

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 和藤 一真(3) 宮崎工
2 11.93 松下 太紀(2) 飯野
3 11.97 内越 遥己(1) 延岡工
4 12.20 長嶺 和紀(3) 宮崎学園
5 12.21 向井 亮悟(1) 小林
6 12.39 橋口 湧也(2) 日向工
7 12.76 牧野 晴成(2) 佐土原

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 11.72 川名 秀星(1) 延岡商
3 11.87 塩塚小次郎(1) 日向工
4 11.97 片地 颯(2) 小林
5 12.23 原田 光(3) 日向
6 12.39 小出 壮人(3) 宮崎北
7 12.69 牟田 雅紀(3) 日南

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 徳留 勇作(3) 都城工
2 11.52 原田 悠平(2) 延岡学園
3 11.85 原田 勇輝(2) 宮崎学園
4 12.04 岩上 武巨(2) 小林
5 12.12 杉元千可志(3) さくら聴覚
6 12.24 結城 瑠聖(3) 延岡商
7 12.52 興梠 康太(1) 高千穂

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 三枝竜太郎(3) 宮崎西
2 11.52 瀬戸口裕貴(3) 高城
3 11.73 前畑 卓志(2) 都城工
4 12.13 稲津 大進(2) 日向
5 12.18 佐々木大喜(3) 延岡商
6 12.64 阿久根慶人(1)
7 12.78 橋本 英和(2) 日向学院

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
2 11.37 栗坂 明佳(2) 飯野
3 11.88 山口 竜弥(3) 日向工
4 12.07 増田真之介(2) 都城工
5 12.19 押川 剛志(2) 宮崎南
6 12.46 室屋 優貴(1) 五ヶ瀬
7 12.68 郡山 洸翔(1) 宮崎日大

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
2 11.91 松村 理功(3) 高鍋
3 12.04 新濱 雄大(2) 宮崎学園
4 12.06 大盛 翔平(3) 都城農
5 12.07 中村 光稀(3) 日南
6 12.40 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮
7 12.89 清水 雄太(1) 日南振徳
8 13.21 中山 大樹(1) 都城高専

男子 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 本田 雅知(2) 宮崎西
2 12.07 岩切 健太(3) 宮崎第一
3 12.15 益山 温大(3) 都城農
4 12.60 鈴木俊一朗(2) 日向学院
5 13.23 土肥 雅昻(2) 都城高専
6 13.36 兒玉 幸志(2) 中央支援
7 13.91 井上 優大(1) 日南振徳

男子 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 片山 翼(3) 延岡学園
2 11.58 小牧 凌(3) 宮崎海洋
3 11.74 岩重 碩(2) 日南学園
4 11.98 古川 利紀(2) 宮崎南
5 12.21 福富 雄大(3) 日向学院
6 12.46 藤﨑 涼大(2) 宮崎商
7 13.40 黒木 公一(3) 高鍋農
8 14.21 鳥飼 海斗(2) 中央支援

男子 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 亀田 靖文(3) 宮崎南
2 11.65 木下 隆馬(2) 高鍋
3 11.78 早田 凌弥(2) 日南学園
4 12.32 服部 大也(1) 宮崎商
5 12.39 山本 達瑠(2) 延岡星雲
6 12.70 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大
7 12.86 原田和寿輝(1) 宮崎農

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 上村 大志(2) 福島
2 11.69 今屋敷龍稀(2) 飯野
3 12.04 谷川 琳音(2) 都城西
4 12.47 柳橋 星那(1) 高城
5 12.81 渡野 秀斗(3) 日南振徳
6 13.32 橋口 和輝(1) 門川
7 13.59 成尾 洋亮(1) 宮崎日大

男子 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 山口勝之進(3) 日南
2 11.61 伊知地駿弥(3) 日南学園
3 11.87 甲斐 行紘(3) 延岡
4 11.94 清野 優弥(1) 都城泉ヶ丘
5 12.09 工藤 空(3) 高鍋農
6 12.36 福永 大翔(1) 高城
7 13.72 菊池 航平(3) 高千穂

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 押川 圭吾(3) 宮崎西
2 11.65 高橋 滉祐(2) 延岡
3 11.67 新名 翔哉(3) 高鍋農
4 11.69 平塚 夕聖(3) 延岡星雲
5 12.53 中原 大輝(2) 都城農
6 12.97 上田 一輝(3) 門川
7 13.02 小柳 青海(1) 宮崎第一
8 13.29 田崎 翔陽(3) 高千穂

男子 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 有吉 勇汰(3) 高鍋
2 11.56 廣田 元輝(2) 都城西
3 12.08 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮
4 12.24 長井 航希(1) 宮崎農
5 12.64 中田 大幹(1) 佐土原
6 13.69 渡辺 元気(3) みなみのかぜ

男子 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
2 11.53 中島 健斗(3) 延岡
3 11.62 尾上 優太(3) 都城西
4 11.73 瀬口創一朗(3) 宮崎第一
5 12.45 河野 優人(3) 中央支援
6 12.71 狩塚 友真(3) 宮崎海洋
7 14.57 高橋 豊(3) みなみのかぜ
8 14.83 竹下 哲平(1) 小林秀峰

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 11.19 亀田 靖文(3) 宮崎南
3 11.28 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
4 11.36 片山 翼(3) 延岡学園
5 11.42 三枝竜太郎(3) 宮崎西
6 11.56 瀬戸口裕貴(3) 高城
7 11.58 中島 健斗(3) 延岡
8 11.60 尾上 優太(3) 都城西

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 山口勝之進(3) 日南
2 11.14 和藤 一真(3) 宮崎工
3 11.20 徳留 勇作(3) 都城工
4 11.34 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
5 11.47 押川 圭吾(3) 宮崎西
6 11.51 原田 悠平(2) 延岡学園
7 11.59 廣田 元輝(2) 都城西
8 11.69 高橋 滉祐(2) 延岡

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 有吉 勇汰(3) 高鍋
2 11.26 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
3 11.27 本田 雅知(2) 宮崎西
4 11.42 栗坂 明佳(2) 飯野
5 11.55 上村 大志(2) 福島
6 11.69 小牧 凌(3) 宮崎海洋
7 11.77 佐分 大地(3) 宮崎大宮

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 11.09 山口勝之進(3) 日南
3 11.14 有吉 勇汰(3) 高鍋
4 11.15 亀田 靖文(3) 宮崎南
5 11.16 和藤 一真(3) 宮崎工
6 11.26 北ノ薗敦也(2) 宮崎工
7 11.29 徳留 勇作(3) 都城工
8 11.40 本田 雅知(2) 宮崎西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 和藤 一真(3) 宮崎工
2 23.12 栗坂 明佳(2) 飯野
3 23.75 平塚 夕聖(3) 延岡星雲
4 24.08 山口 竜弥(3) 日向工
5 24.74 福富 雄大(3) 日向学院
6 24.81 福永 大翔(1) 高城
7 26.40 一政 亮太(1) 日向

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 古川 利紀(2) 宮崎南
2 24.02 中村 光稀(3) 日南
3 24.29 鶴野 惇平(2) 延岡工
4 24.57 藤﨑 涼大(2) 宮崎商
5 24.76 海野 太平(3) 日向
6 25.30 武田 莞平(3) 都城西
7 25.50 橋口 湧也(2) 日向工

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 23.78 永峰啓太郎(1) 宮崎北
3 23.81 原田 大輔(2) 延岡商
4 24.75 甲斐 一輝(1) 高千穂
5 25.86 中原 大輝(2) 都城農
6 26.14 牧野 晴成(2) 佐土原

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 三枝竜太郎(3) 宮崎西
2 23.68 松下 太紀(2) 飯野
3 24.21 岡元 海斗(1) 宮崎海洋
4 24.34 服部 大也(1) 宮崎商
5 24.55 山本 悠貴(1) 宮崎南
6 24.68 塩塚小次郎(1) 日向工
7 25.68 安藤 暢康(3) 鵬翔
8 26.35 川﨑 聖也(1) 都城商

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 有吉 勇汰(3) 高鍋
2 23.02 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
3 23.67 上村 大志(2) 福島
4 24.59 大薗 泰成(3) 都城工
5 24.80 長嶺 和紀(3) 宮崎学園
6 24.92 餅原 光佑(2) 都城西
7 25.02 鈴木俊一朗(2) 日向学院
8 26.60 川原 光平(3) 高城

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 尾上 優太(3) 都城西
2 24.14 新濱 雄大(2) 宮崎学園
3 24.86 日髙 直哉(3) 宮崎大宮
4 24.87 工藤 空(3) 高鍋農
5 25.15 中村 雄太(1) 延岡工
6 25.22 福元 虹輝(1) 都城工
7 27.09 橋口 和輝(1) 門川

男子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 水間 穂(2) 宮崎工
2 23.96 大崎進太郎(1) 宮崎南
3 24.03 瀬口創一朗(3) 宮崎第一
4 24.43 枦山 凌二(3) 都城工
5 24.83 稲津 大進(2) 日向
6 24.88 平松健太郎(3) 都城泉ヶ丘
7 26.01 園田 一星(1) 門川
8 26.02 川元 涼太(2) さくら聴覚

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 木場 雅人(3) 日南学園
2 23.36 平嶋 健人(3) 日南
3 23.74 木下 隆馬(2) 高鍋
4 24.18 片地 颯(2) 小林
5 24.79 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮
6 25.15 永徳匠司郎(3) 都城商
7 27.48 黒木 公一(3) 高鍋農

男子 200m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
2 23.26 貴島 颯斗(2) 小林
3 23.36 松村 理功(3) 高鍋
4 23.51 今屋敷龍稀(2) 飯野
5 24.11 杉元千可志(3) さくら聴覚
6 25.36 室屋 優貴(1) 五ヶ瀬
7 25.97 郡山 洸翔(1) 宮崎日大
8 26.09 春田 一輝(2) 高鍋農

男子 200m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 杉村遼太郎(1) 宮崎北
2 23.02 片山 翼(3) 延岡学園
3 23.22 瀬戸口裕貴(3) 高城
4 23.94 坂田 崚雅(3) 小林秀峰
5 24.47 岩上 武巨(2) 小林
6 24.69 山本 達瑠(2) 延岡星雲
7 27.85 田崎 翔陽(3) 高千穂

男子 200m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 早田 凌弥(2) 日南学園
2 23.60 小牧 凌(3) 宮崎海洋
3 24.33 長井 航希(1) 宮崎農
4 24.45 田島 大聖(3) 延岡
5 24.59 原田 晴(2) 宮崎西
6 24.93 岩切 健太(3) 宮崎第一
7 25.02 阿久根慶人(1)
8 26.29 渡野 秀斗(3) 日南振徳

男子 200m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 川口大次郎(3) 日南学園
2 23.99 川越 健生(3) 宮崎北
3 24.35 渡部 俊輝(3) 延岡
4 25.06 河野 優人(3) 中央支援
5 25.10 結城 瑠聖(3) 延岡商
6 25.28 平田 了也(2) 都城農
7 26.18 清水 雄太(1) 日南振徳

男子 200m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 山口勝之進(3) 日南
2 23.96 原田 勇輝(2) 宮崎学園
3 24.72 益山 温大(3) 都城農
4 25.08 藤田 真翠(3) 延岡星雲
5 25.55 開地 蓮(1) 宮崎海洋
6 26.19 髙橋 弘樹(1) 延岡工
7 27.42 井上 翔汰(1) 日南振徳
8 29.34 鳥飼 海斗(2) 中央支援

男子 200m 予選14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 原田 悠平(2) 延岡学園
2 23.08 松岡健太郎(2) 延岡商
3 23.73 佐分 大地(3) 宮崎大宮
4 24.39 田中 陸翔(3) 宮崎西
5 25.66 児島 匡紀(1) 延岡

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 山口勝之進(3) 日南
2 22.58 木場 雅人(3) 日南学園
3 22.58 和藤 一真(3) 宮崎工
4 22.98 三枝竜太郎(3) 宮崎西
5 23.17 栗坂 明佳(2) 飯野
6 23.32 尾上 優太(3) 都城西
7 23.40 瀬戸口裕貴(3) 高城
8 23.71 小牧 凌(3) 宮崎海洋

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 22.75 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
3 23.22 松岡健太郎(2) 延岡商
4 23.32 貴島 颯斗(2) 小林
5 23.33 川口大次郎(3) 日南学園
6 23.40 原田 悠平(2) 延岡学園
7 23.59 今屋敷龍稀(2) 飯野
8 23.91 古川 利紀(2) 宮崎南

男子 200m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 有吉 勇汰(3) 高鍋
2 22.48 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
3 22.81 杉村遼太郎(1) 宮崎北
4 23.07 水間 穂(2) 宮崎工
5 23.13 片山 翼(3) 延岡学園
6 23.25 早田 凌弥(2) 日南学園
7 23.70 松村 理功(3) 高鍋

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 川添 瑛真(2) 宮崎工
2 22.39 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
3 22.53 木場 雅人(3) 日南学園
4 22.54 有吉 勇汰(3) 高鍋
5 22.54 山口勝之進(3) 日南
6 22.56 内野 雅仁(2) 都城泉ヶ丘
7 22.61 杉村遼太郎(1) 宮崎北
8 22.91 和藤 一真(3) 宮崎工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 52.51 横井光太郎(3) 小林
3 52.84 枦山 凌二(3) 都城工
4 53.05 力武 直輝(3) 宮崎大宮
5 1:01.18 田上 桂聖(1) 高鍋農

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 綟川 明弘(3) 日向
2 53.58 川上 真生(2) 日南学園
3 56.18 永徳匠司郎(3) 都城商
4 1:04.18 菊池 航平(3) 高千穂
5 1:14.51 長町 柊優(2) 高鍋農

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 久保田峻介(2) 宮崎大宮
2 52.98 川口大次郎(3) 日南学園
3 53.93 原田 悠平(2) 延岡学園
4 55.29 前田 大成(2) 延岡商
5 55.48 宮田 優輔(1) 延岡
6 57.04 武田 莞平(3) 都城西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 木場 雅人(3) 日南学園
2 52.45 濱田 裕矢(3) 日南
3 54.63 片地 颯(2) 小林
4 56.83 谷川 陽紀(1) 都城西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 池尻 光輝(3) 宮崎工
2 53.95 松下 太紀(2) 飯野
3 55.36 新濱 雄大(2) 宮崎学園
4 57.82 餅原 光佑(2) 都城西
5 1:00.77 田口 慶(3) 宮崎日大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 貴島 颯斗(2) 小林
2 52.59 原田 佳明(3) 宮崎北
3 54.09 坂田 崚雅(3) 小林秀峰
4 56.02 山口 智也(2) 宮崎農
5 1:00.67 前田 晋弥(3) 日向
6 1:02.10 上熊須武琉(1) 飯野

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 川﨑 太輔(2) 延岡工
2 52.37 北浦 勇人(3) 宮崎北
3 53.49 上村 友翼(3) 都城泉ヶ丘
4 55.19 藤﨑 涼大(2) 宮崎商
5 58.96 生田 航(1) 延岡商
6 59.50 兵頭 俊樹(3) 日向
7 1:03.56 小泉 博貴(3) 宮崎第一

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 齊藤 将太(3) 宮崎工
2 53.22 山田 光基(3) 宮崎南
3 55.49 橋本 望(3) 延岡工
4 56.09 稲冨 右一(3) 小林秀峰
5 57.36 モルヴィ 教斗(2) 宮崎日大
6 58.79 川越 滉太(1) 高鍋農
7 59.66 濱田 悠太(1) 日南振徳
8 1:04.80 染矢 大地(1) 宮崎農

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
2 53.36 坂本 大紀(3) 延岡工
3 55.88 堀 幸希(3) 都城工
4 56.06 中山 駿(3) 延岡
5 59.26 森 海翔(1) 飯野
6 1:01.73 関之尾侃哉(1) 高城

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 内山 圭(3) 宮崎工
2 53.70 田村 琉貴(3) 宮崎北
3 55.40 原田 勇輝(2) 宮崎学園
4 57.36 宮田 宏人(3) 都城工
5 58.11 土屋 龍玖(3) 日南
6 59.25 林田 侑起(1) 延岡
7 1:00.46 山元 郁弥(1) 高城

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 平嶋 健人(3) 日南
2 53.19 松岡健太郎(2) 延岡商
3 54.86 岡﨑 紘生(3) 宮崎農
4 55.73 平松健太郎(3) 都城泉ヶ丘
5 59.06 古屋 辰樹(1) 宮崎西
6 1:01.14 柳橋 星那(1) 高城

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
2 50.93 平嶋 健人(3) 日南
3 51.12 内山 圭(3) 宮崎工
4 51.72 北浦 勇人(3) 宮崎北
5 52.81 横井光太郎(3) 小林
6 52.95 松岡健太郎(2) 延岡商
7 53.78 川上 真生(2) 日南学園

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 川﨑 太輔(2) 延岡工
2 50.80 久保田峻介(2) 宮崎大宮
3 51.08 山田 光基(3) 宮崎南
4 51.11 池尻 光輝(3) 宮崎工
5 52.55 川口大次郎(3) 日南学園
6 52.87 田村 琉貴(3) 宮崎北
7 53.53 濱田 裕矢(3) 日南
8 53.87 綟川 明弘(3) 日向

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 50.35 貴島 颯斗(2) 小林
3 50.43 木場 雅人(3) 日南学園
4 51.13 齊藤 将太(3) 宮崎工
5 51.31 坂本 大紀(3) 延岡工
6 51.98 原田 佳明(3) 宮崎北
7 54.31 枦山 凌二(3) 都城工

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.39 松岡 知紀(2) 宮崎南
2 49.83 貴島 颯斗(2) 小林
3 50.26 兒玉 貴紘(2) 宮崎南
4 50.31 木場 雅人(3) 日南学園
5 50.86 久保田峻介(2) 宮崎大宮
6 51.17 川﨑 太輔(2) 延岡工
7 51.38 山田 光基(3) 宮崎南
8 52.17 平嶋 健人(3) 日南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 甲斐 智己(3) 五ヶ瀬
2 2:05.00 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮
3 2:06.69 吉田 聖心(3) 日南
4 2:09.03 深井 友暉(2) 小林秀峰
5 2:09.13 谷口 拓(3) 日章学園
6 2:20.05 鈴木 隆市(2) 日向工
7 2:27.11 田常 樹(3) 門川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.66 田尻 廉(3) 宮崎工
2 2:02.97 津曲 克樹(2) 都城高専
3 2:08.26 朝鳥祥史郎(2) 延岡
4 2:10.64 甲斐 直行(2) 延岡商
5 2:12.30 水野 龍汰(2) 日向
6 2:15.48 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮
7 2:22.39 三浦 友暉(2) 高鍋

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.75 甲斐 竜太(2) 宮崎工
2 2:05.71 長友 稜馬(1) 宮崎南
3 2:08.17 上別府祐生(3) 宮崎学園
4 2:15.77 岩切 陽樹(3) 延岡星雲
5 2:15.86 尾方 天空(1) 延岡
6 2:19.50 柴田 真吾(2) 延岡商
7 2:21.99 小能 龍心(3) さくら聴覚

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.71 乙守倫太朗(3) 宮崎西
2 2:05.89 山之内 翔(3) 日向工
3 2:06.10 荒川 龍也(2) 高鍋農
4 2:09.28 川上 真生(2) 日南学園
5 2:09.71 内田 絢也(1) 都城工
6 2:15.82 中島 翔(3) 都城泉ヶ丘
7 2:18.44 武田 莞平(3) 都城西
8 2:34.78 染矢 大地(1) 宮崎農

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 岡 亮介(1) 宮崎日大
2 2:05.91 永野 詩恩(2) 宮崎南
3 2:07.92 児玉 宗人(2) 延岡工
4 2:08.33 甲斐 琉聖(2) 佐土原
5 2:14.58 濱田 悠太(1) 日南振徳
6 2:25.00 松岡 主真(1) 日向
7 2:34.83 大野 颯馬(1) 延岡

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.45 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘
2 2:07.46 佐藤 俊輔(1) 宮崎日大
3 2:10.10 菊池 大和(1) 宮崎西
4 2:13.11 岡﨑 紘生(3) 宮崎農
5 2:13.69 森 海翔(1) 飯野
6 2:18.73 中村 優作(1) 日向学院
7 2:23.40 宮地 宗人(2) 日章学園

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.19 中島 秀斗(2) 日南
2 2:06.38 城戸 洸輝(1) 宮崎日大
3 2:09.79 波越 勇輝(1) 延岡工
4 2:13.67 茶園 智(2) 飯野
5 2:16.15 柳田 優樹(2) 延岡商
6 2:38.47 南園 優音(2) 高鍋

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.94 今滿 樹利(3) 都城工
2 2:04.90 上村 友翼(3) 都城泉ヶ丘
3 2:14.21 髙橋 文斗(2) 日南振徳
4 2:22.79 増田 舜輝(2) 宮崎西
5 2:23.29 小田倫太郎(1) 鵬翔
6 2:29.44 大川内理貴(1) 小林秀峰
7 2:57.63 野田 幸一(3) 都城きりしま

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.10 甲斐 紀基(3) 高千穂
2 2:06.46 後藤 勇斗(2) 日南振徳
3 2:08.22 井上裕己哉(3) 日章学園
4 2:09.44 井手 太陽(1) 都城西
5 2:13.02 園田 純平(1) 小林
6 2:16.76 上田 大翔(1) 日南
7 2:18.65 今井 航(1) 宮崎北

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.22 矢野 嵩明(3) 延岡工
2 2:06.66 田代 敬之(1) 日向学院
3 2:16.99 谷川 陽紀(1) 都城西
4 2:20.04 甲斐 友也(1) 高千穂
5 2:20.45 関之尾侃哉(1) 高城
6 2:22.39 中島 大知(2) 小林
7 2:39.26 西川 正悟(3) 中央支援

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 池田 哲也(1) 宮崎工
2 2:06.10 長友隆太郎(2) 宮崎南
3 2:07.16 横井光太郎(3) 小林
4 2:10.49 平野 裕樹(1) 都城工
5 2:15.45 甲斐 友都(2) 高千穂
6 2:24.64 川元 涼太(2) さくら聴覚
7 2:25.75 水永 翔梧(2) 日向工

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.77 田尻 廉(3) 宮崎工
2 2:01.94 乙守倫太朗(3) 宮崎西
3 2:02.57 甲斐 智己(3) 五ヶ瀬
4 2:03.07 上村 友翼(3) 都城泉ヶ丘
5 2:05.35 津曲 克樹(2) 都城高専
6 2:08.29 長友隆太郎(2) 宮崎南
7 2:08.35 荒川 龍也(2) 高鍋農

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.79 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮
2 2:01.93 池田 哲也(1) 宮崎工
3 2:02.46 今滿 樹利(3) 都城工
4 2:04.26 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘
5 2:06.32 吉田 聖心(3) 日南
6 2:08.63 矢野 嵩明(3) 延岡工
7 2:08.82 城戸 洸輝(1) 宮崎日大
8 2:11.15 永野 詩恩(2) 宮崎南

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.59 甲斐 竜太(2) 宮崎工
2 2:01.94 岡 亮介(1) 宮崎日大
3 2:02.36 甲斐 紀基(3) 高千穂
4 2:05.16 長友 稜馬(1) 宮崎南
5 2:05.29 山之内 翔(3) 日向工
6 2:06.76 後藤 勇斗(2) 日南振徳
7 2:08.65 中島 秀斗(2) 日南
8 2:09.45 田代 敬之(1) 日向学院

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.95 甲斐 竜太(2) 宮崎工
2 1:58.60 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮
3 1:58.64 田尻 廉(3) 宮崎工
4 1:59.72 乙守倫太朗(3) 宮崎西
5 2:01.86 今滿 樹利(3) 都城工
6 2:02.33 甲斐 紀基(3) 高千穂
7 2:02.80 池田 哲也(1) 宮崎工
8 2:07.21 岡 亮介(1) 宮崎日大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.53 田中 康靖(3) 小林
2 4:12.90 黒木 翔太(3) 延岡工
3 4:13.53 森田 圭人(3) 日南振徳
4 4:26.43 日野祥太郎(3) 宮崎工
5 4:27.07 初山 翔(1) 日章学園
6 4:28.25 安藤 隼人(3) 都城商
7 4:30.56 深井 友暉(2) 小林秀峰
8 4:33.10 甲斐 琉聖(2) 佐土原
9 4:33.30 中島 秀斗(2) 日南
10 4:40.19 松本 圭司(2) 宮崎西
11 4:46.99 今井 航(1) 宮崎北
12 4:51.72 柴田 真吾(2) 延岡商
13 4:52.10 鈴木 隆市(2) 日向工
14 4:54.12 大江 佑樹(2) 高千穂
15 4:57.66 川元 涼太(2) さくら聴覚
16 5:16.25 日髙 優樹(3) 都城きりしま
17 5:45.24 南園 優音(2) 高鍋

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.46 河野 壮太(3) 小林
2 4:16.86 荒木 勇人(2) 宮崎日大
3 4:17.42 甲斐 智己(3) 五ヶ瀬
4 4:22.18 小島 大翔(2) 延岡
5 4:25.04 上床 裕汰(3) 宮崎西
6 4:38.70 竹野 詞音(1) 宮崎農
7 4:41.07 岩切 陽樹(3) 延岡星雲
8 4:43.14 大﨑 博喜(2) 宮崎学園
9 4:44.04 花田 健斗(3) 日章学園
10 4:44.16 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮
11 4:44.29 上田 大翔(1) 日南
12 5:06.27 野﨑 一真(2) 都城泉ヶ丘
13 5:12.11 小田倫太郎(1) 鵬翔
14 5:22.97 和田 朋也(3) 都城きりしま

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.17 田尻 廉(3) 宮崎工
2 4:12.23 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮
3 4:12.89 乙守倫太朗(3) 宮崎西
4 4:21.15 田代 敬之(1) 日向学院
5 4:27.81 前田 爽汰(2) 都城工
6 4:29.69 中山 稜太(2) 都城泉ヶ丘
7 4:34.36 谷口 拓(3) 日章学園
8 4:34.68 甲斐 直行(2) 延岡商
9 4:34.94 岡林 春樹(2) 宮崎北
10 4:35.71 水野 龍汰(2) 日向
11 4:37.79 荒川 龍也(2) 高鍋農
12 4:39.52 南井上慶悟(1) 宮崎南
13 4:42.71 日高 歩(2) 都城きりしま
14 4:42.85 髙橋 文斗(2) 日南振徳
15 4:52.30 甲斐 友都(2) 高千穂
16 4:58.68 小能 龍心(3) さくら聴覚
17 5:05.46 浅野 真尋(1) 佐土原

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.59 西 勇気(3) 宮崎日大
2 4:23.00 緒方 俊亮(3) 小林
3 4:24.68 津曲 克樹(2) 都城高専
4 4:27.52 井手 太陽(1) 都城西
5 4:28.25 吉田 聖心(3) 日南
6 4:29.69 佐藤 颯太(2) 延岡
7 4:33.27 松浦 圭志(2) 宮崎大宮
8 4:33.60 白川 智也(2) 都城工
9 4:38.33 小山田 響(2) 宮崎北
10 4:41.87 高山 響(2) 佐土原
11 4:43.73 山之内 翔(3) 日向工
12 4:44.31 柳田 優樹(2) 延岡商
13 4:47.51 竹井 駿(1) 日向
14 4:50.33 興梠 雅弥(2) 高鍋農
15 4:53.53 濱田 悠太(1) 日南振徳
16 5:09.82 立山アキラ(1) 都城泉ヶ丘
17 6:21.40 篠原 光紀(3) 鵬翔

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.64 佐藤 航希(1) 宮崎日大
2 4:22.59 泊 諒哉(2) 都城工
3 4:26.50 大野 海斗(3) 高鍋農
4 4:26.69 宮本 玲音(3) 宮崎工
5 4:27.01 前田 和輝(1) 宮崎南
6 4:29.93 梯 太志郎(3) 小林秀峰
7 4:30.61 荒牧 夏月(2) 宮崎学園
8 4:31.29 増田倫太郎(1) 日向
9 4:37.66 水田 優(3) 延岡工
10 4:39.56 酒井 玲緒(3) 高千穂
11 4:44.24 林 亮太(1) 延岡
12 4:45.21 茶園 智(2) 飯野
13 4:46.61 中村 優作(1) 日向学院
14 4:55.86 村田純乃介(3) 宮崎農
15 4:57.47 姫田 賢希(3) 日向工
16 5:02.40 土橋 誉人(1)
17 5:06.35 川越 幸太(2) みなみのかぜ
18 5:16.02 田常 樹(3) 門川

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.83 田中 康靖(3) 小林
2 4:05.43 佐藤 航希(1) 宮崎日大
3 4:06.63 緒方 俊亮(3) 小林
4 4:06.77 隈元 紘輝(3) 宮崎大宮
5 4:06.81 西 勇気(3) 宮崎日大
6 4:07.02 田尻 廉(3) 宮崎工
7 4:07.71 河野 壮太(3) 小林
8 4:10.60 荒木 勇人(2) 宮崎日大
9 4:13.47 乙守倫太朗(3) 宮崎西
10 4:14.36 森田 圭人(3) 日南振徳
11 4:20.88 黒木 翔太(3) 延岡工
12 4:27.09 泊 諒哉(2) 都城工
13 4:28.38 田代 敬之(1) 日向学院

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:17.22 井手 太陽(1) 都城西
2 17:27.50 佐藤 颯太(2) 延岡
3 17:46.77 内倉 大輔(1) 宮崎大宮
4 17:47.35 大﨑 博喜(2) 宮崎学園
5 17:49.13 上田 大翔(1) 日南
6 17:51.62 酒井 玲緒(3) 高千穂
7 18:02.97 菊池 大和(1) 宮崎西
8 18:12.11 日髙 陽太(1) 日章学園
9 18:29.81 高山 響(2) 佐土原
10 18:35.94 村田純乃介(3) 宮崎農
11 19:16.63 興梠 雅弥(2) 高鍋農
12 19:35.36 是澤 翔(1) 日向工
13 19:49.49 浅野 真尋(1) 佐土原
14 19:49.90 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮
15 20:07.83 小能 龍心(3) さくら聴覚
16 25:58.10 篠原 光紀(3) 鵬翔

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.91 藤本悠太郎(1) 宮崎西
2 16:26.79 藪押 魁飛(3) 日章学園
3 16:51.20 前田 和輝(1) 宮崎南
4 16:51.90 中山 稜太(2) 都城泉ヶ丘
5 17:06.92 廣田倖汰郎(2) 都城高専
6 17:09.57 土持 涼介(2) 宮崎工
7 17:12.08 黒木 叶大(2) 延岡工
8 17:17.60 松浦 圭志(2) 宮崎大宮
9 17:18.17 水元 大地(1) 宮崎工
10 17:25.84 甲斐 雄輝(1) 延岡工
11 17:32.12 馬場 康成(2) 都城泉ヶ丘
12 17:43.29 鬼塚 千貴(2) 宮崎工
13 17:58.61 井上 凌汰(1) 宮崎西
14 18:22.86 小山田 響(2) 宮崎北
15 18:24.82 竹野 詞音(1) 宮崎農

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.06 田中 康靖(3) 小林
2 15:12.51 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大
3 15:17.04 九嶋 恵舜(1) 小林
4 15:22.38 佐藤 航希(1) 宮崎日大
5 15:30.49 柿山 龍大(3) 小林
6 15:32.83 森田 圭人(3) 日南振徳
7 15:50.35 甲斐 治輝(2) 宮崎日大
8 16:10.48 黒木 翔太(3) 延岡工
9 16:13.80 福永 創史(2) 都城工
10 16:13.88 鮫島 圭敦(3) 都城工
11 16:31.06 薬師寺典亮(2) 都城工
12 16:46.85 安藤 隼人(3) 都城商
13 16:54.49 大野 海斗(3) 高鍋農

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 福野 陸(3) 宮崎工
2 15.63 q 福永 健斗(2) 都城農
3 16.89 q 今山 正人(3) 都城工

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 西口 唯人(2) 宮崎南
2 16.24 q 日髙 誓真(3) 宮崎工

男子 110mH 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 Q 向原心太郎(3) 宮崎商
2 16.03 q 杉村 一馬(3) 宮崎西
3 20.51 川越 滉太(1) 高鍋農

男子 110mH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 渋谷 勇斗(2) 宮崎工
2 16.99 渡部 洋澄(1) 延岡
3 20.01 山下 英之(2) 都城工

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 福野 陸(3) 宮崎工
2 15.16 西口 唯人(2) 宮崎南
3 15.56 福永 健斗(2) 都城農
4 15.64 向原心太郎(3) 宮崎商
5 15.66 渋谷 勇斗(2) 宮崎工
6 15.95 杉村 一馬(3) 宮崎西
7 16.12 日髙 誓真(3) 宮崎工
8 19.72 今山 正人(3) 都城工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 西口 唯人(2) 宮崎南
2 59.90 藏元 航平(3) 都城泉ヶ丘
3 1:01.61 井ノ又大士(2) 宮崎第一
4 1:01.66 中間 政虎(2) 宮崎北
5 1:09.69 荒木 佑太(1) 延岡商

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 山下 敦也(3) 宮崎北
2 1:01.61 福野 陸(3) 宮崎工
3 1:03.02 石灘 洸樹(2) 日南
4 1:10.49 山元 郁弥(1) 高城
5 1:13.38 松岡 蒼摩(1) 延岡商

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 小玉 夏広(1) 日南
2 1:04.62 河野新之介(2) 都城西
3 1:08.20 山下 英之(2) 都城工

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.48 渡部 俊輝(3) 延岡
2 1:02.63 木下 翔太(3) 宮崎工

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 山田 光基(3) 宮崎南
2 1:00.58 黒木 稜太(2) 宮崎工
3 1:00.84 山口 智也(2) 宮崎農
4 1:02.90 中山 駿(3) 延岡
5 1:03.44 長嶺 和紀(3) 宮崎学園
6 1:07.64 髙島 俊樹(1) 飯野

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 木下 翔太(3) 宮崎工
2 58.26 福野 陸(3) 宮崎工
3 58.60 渡部 俊輝(3) 延岡
4 1:01.21 井ノ又大士(2) 宮崎第一
5 1:02.21 長嶺 和紀(3) 宮崎学園
6 1:02.39 山田 光基(3) 宮崎南
7 1:03.74 中間 政虎(2) 宮崎北
8 1:06.47 小玉 夏広(1) 日南

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 西口 唯人(2) 宮崎南
2 57.53 黒木 稜太(2) 宮崎工
3 57.86 河野新之介(2) 都城西
4 59.06 山下 敦也(3) 宮崎北
5 59.65 藏元 航平(3) 都城泉ヶ丘
6 1:00.16 山口 智也(2) 宮崎農
7 1:02.01 石灘 洸樹(2) 日南
8 1:04.79 中山 駿(3) 延岡

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.72 西口 唯人(2) 宮崎南
2 57.04 黒木 稜太(2) 宮崎工
3 57.49 木下 翔太(3) 宮崎工
4 58.05 藏元 航平(3) 都城泉ヶ丘
5 58.18 渡部 俊輝(3) 延岡
6 58.19 河野新之介(2) 都城西
7 58.19 山下 敦也(3) 宮崎北
8 59.42 福野 陸(3) 宮崎工

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.11 廣田倖汰郎(2) 都城高専
2 10:43.71 上床 裕汰(3) 宮崎西
3 10:48.58 後藤 勇斗(2) 日南振徳
4 10:54.78 小島 大翔(2) 延岡
5 10:59.00 西田 悠人(1) 宮崎西
6 11:25.03 増田倫太郎(1) 日向
7 11:31.59 竹井 駿(1) 日向
8 11:32.04 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘
9 11:37.36 是澤 翔(1) 日向工
10 11:37.74 山室 修也(1) 日向工
11 11:38.06 森 海翔(1) 飯野
12 11:45.69 楠本 智貴(1) 宮崎工
13 12:41.86 髙山レオン(1) 都城泉ヶ丘

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.17 緒方 俊亮(3) 小林
2 9:37.15 畦地 貴斗(2) 小林
3 9:44.84 川内 秀哉(3) 宮崎南
4 9:54.48 中村 六田(2) 小林
5 9:54.53 平田 龍輝(3) 宮崎日大
6 9:56.08 柳元 翔矢(3) 宮崎日大
7 10:07.24 寺原 大統(2) 宮崎日大
8 10:09.95 齋藤 憲斗(3) 都城工
9 10:16.26 高山 泰征(3) 宮崎南
10 10:18.76 大野 海斗(3) 高鍋農
11 10:27.08 荒牧 夏月(2) 宮崎学園
12 10:28.77 土持 涼介(2) 宮崎工
13 10:38.71 谷口 熙(3) 都城工
14 11:15.56 冨永 涼太(2) 宮崎工
15 11:23.09 甲斐 智己(3) 五ヶ瀬

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:37.32 佐藤 蒼真(2) 延岡工
2 29:35.13 北村 竜也(3) 飯野
3 30:47.72 緒方 航准(2) 宮崎工
4 34:10.04 茶園 智(2) 飯野
5 35:19.85 河野 智史(2) 日向
6 42:25.94 黒木 叶大(2) 延岡工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 川添 瑛真(2)
和藤 一真(3)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工
2 43.51 中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
山口勝之進(3)
濱田 裕矢(3)
日南
3 43.55 原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
川名 秀星(1)
延岡商
4 43.96 片地 颯(2)
貴島 颯斗(2)
赤下 孔洋(2)
横井光太郎(3)
小林
5 44.45 中島 健斗(3)
森 優樹(2)
高橋 滉祐(2)
渡部 俊輝(3)
延岡
6 45.68 海野 太平(3)
原田 光(3)
河野 祐輝(3)
稲津 大進(2)
日向
7 46.56 山口 竜弥(3)
塩塚小次郎(1)
黒木 陸翔(1)
橋口 湧也(2)
日向工

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 山﨑 樹(2)
亀田 靖文(3)
西口 唯人(2)
山田 光基(3)
宮崎南
2 43.34 尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西
3 43.47 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
坂本 大紀(3)
川﨑 太輔(2)
延岡工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園
2 44.07 小出 壮人(3)
川越 健生(3)
弘光 正宗(2)
杉村遼太郎(1)
宮崎北
3 44.79 河﨑 駿也(2)
佐分 大地(3)
竹之内秀一郎(2)
川越 響気(1)
宮崎大宮
4 44.94 増田真之介(2)
今山 正人(3)
大薗 泰成(3)
前畑 卓志(2)
都城工
5 46.41 小牧 凌(3)
岡元 海斗(1)
立本 凌雅(3)
狩塚 友真(3)
宮崎海洋
6 46.54 橋本 英和(2)
新宮竜太朗(3)
福富 雄大(3)
鈴木俊一朗(2)
日向学院
7 47.26 新名 翔哉(3)
工藤 空(3)
黒木 公一(3)
野別 優翔(2)
高鍋農

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 藏元 航平(3)
内野 雅仁(2)
大野 尚輝(2)
小坂 海人(3)
都城泉ヶ丘
2 43.35 本田 雅知(2)
兒玉 直之(3)
黒木 瑠人(2)
三枝竜太郎(3)
宮崎西
3 43.92 木下 隆馬(2)
松村 理功(3)
山中 直弥(2)
有吉 勇汰(3)
高鍋
4 45.68 柳橋 星那(1)
瀬戸口裕貴(3)
福永 大翔(1)
川原 光平(3)
高城
5 46.00 益山 温大(3)
中原 大輝(2)
大盛 翔平(3)
福永 健斗(2)
都城農
6 49.65 園田 一星(1)
中原 瞭(2)
上田 一輝(3)
橋口 和輝(1)
門川
7 53.79 川越 幸太(2)
岡留 翔(2)
遠藤 了太(2)
渡辺 元気(3)
みなみのかぜ

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.03 川添 瑛真(2)
和藤 一真(3)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工
2 43.20 藏元 航平(3)
内野 雅仁(2)
大野 尚輝(2)
小坂 海人(3)
都城泉ヶ丘
3 43.29 尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西
4 43.52 杉村遼太郎(1)
川越 健生(3)
弘光 正宗(2)
田村 琉貴(3)
宮崎北
5 43.59 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
坂本 大紀(3)
川﨑 太輔(2)
延岡工
6 44.28 中島 健斗(3)
森 優樹(2)
高橋 滉祐(2)
渡部 俊輝(3)
延岡
7 44.35 片地 颯(2)
貴島 颯斗(2)
赤下 孔洋(2)
横井光太郎(3)
小林
8 45.65 柳橋 星那(1)
瀬戸口裕貴(3)
福永 大翔(1)
川原 光平(3)
高城

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園
2 43.22 山﨑 樹(2)
亀田 靖文(3)
西口 唯人(2)
山田 光基(3)
宮崎南
3 43.48 中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
山口勝之進(3)
濱田 裕矢(3)
日南
4 43.74 原田 大輔(2)
松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
川名 秀星(1)
延岡商
5 44.19 木下 隆馬(2)
松村 理功(3)
山中 直弥(2)
有吉 勇汰(3)
高鍋
6 45.26 増田真之介(2)
福元 虹輝(1)
大薗 泰成(3)
前畑 卓志(2)
都城工
7 45.74 河﨑 駿也(2)
佐分 大地(3)
竹之内秀一郎(2)
日髙 直哉(3)
宮崎大宮

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.94 川添 瑛真(2)
和藤 一真(3)
水間 穂(2)
北ノ薗敦也(2)
宮崎工
2 42.62 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
伊知地駿弥(3)
川口大次郎(3)
日南学園
3 42.97 藏元 航平(3)
内野 雅仁(2)
大野 尚輝(2)
小坂 海人(3)
都城泉ヶ丘
4 43.05 尾上 優太(3)
廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
林 拓海(2)
都城西
5 43.17 中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
山口勝之進(3)
濱田 裕矢(3)
日南
6 43.45 柳田 征彦(1)
鶴野 惇平(2)
坂本 大紀(3)
川﨑 太輔(2)
延岡工
7 43.48 杉村遼太郎(1)
川越 健生(3)
弘光 正宗(2)
田村 琉貴(3)
宮崎北

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.60 池尻 光輝(3)
内山 圭(3)
齊藤 将太(3)
後藤 晃伸(2)
宮崎工
2 3:29.53 徳留 勇作(3)
枦山 凌二(3)
今山 正人(3)
今滿 樹利(3)
都城工
3 3:30.89 廣田 元輝(2)
河野新之介(2)
尾上 優太(3)
林 拓海(2)
都城西
4 3:32.45 松岡健太郎(2)
岩切 魁人(3)
川名 秀星(1)
甲斐 直行(2)
延岡商
5 3:36.00 坂田 崚雅(3)
深井 友暉(2)
稲冨 右一(3)
窪薗 大地(2)
小林秀峰

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.50 兒玉 貴紘(2)
亀田 靖文(3)
西口 唯人(2)
山田 光基(3)
宮崎南
2 3:26.46 中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
濱田 裕矢(3)
山口勝之進(3)
日南
3 3:29.09 小坂 海人(3)
内野 雅仁(2)
上村 友翼(3)
大野 尚輝(2)
都城泉ヶ丘
4 3:38.15 岩本 龍弥(2)
小柳 海飛(3)
井ノ又大士(2)
甲斐 大翔(2)
宮崎第一
5 4:03.93 園田 一星(1)
中原 瞭(2)
田常 樹(3)
上田 一輝(3)
門川
6 4:05.22 福永 大翔(1)
中村 裕大(3)
柳橋 星那(1)
山元 郁弥(1)
高城

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.14 山下 敦也(3)
田村 琉貴(3)
北浦 勇人(3)
原田 佳明(3)
宮崎北
2 3:27.96 赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯(2)
横井光太郎(3)
小林
3 3:28.85 川﨑 太輔(2)
坂本 大紀(3)
橋本 望(3)
内越 遥己(1)
延岡工
4 3:37.57 松下 太紀(2)
栗坂 明佳(2)
小畑 裕太(2)
今屋敷龍稀(2)
飯野
5 3:45.78 岡﨑 紘生(3)
山口 智也(2)
長井 航希(1)
原田和寿輝(1)
宮崎農
6 3:49.64 山口 竜弥(3)
山之内 翔(3)
水永 翔梧(2)
鈴木 隆市(2)
日向工

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.12 山本 絃生(2)
木場 雅人(3)
川口大次郎(3)
川上 真生(2)
日南学園
2 3:27.55 力武 直輝(3)
久保田峻介(2)
川越 響気(1)
隈元 紘輝(3)
宮崎大宮
3 3:37.97 高橋 滉祐(2)
森 優樹(2)
田島 大聖(3)
渡部 俊輝(3)
延岡
4 3:39.53 原田 勇輝(2)
新濱 雄大(2)
上別府祐生(3)
長嶺 和紀(3)
宮崎学園
5 3:43.36 綟川 明弘(3)
水野 龍汰(2)
兵頭 俊樹(3)
原田 光(3)
日向

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.33 兒玉 貴紘(2)
亀田 靖文(3)
西口 唯人(2)
松岡 知紀(2)
宮崎南
2 3:21.49 池尻 光輝(3)
内山 圭(3)
黒木 稜太(2)
齊藤 将太(3)
宮崎工
3 3:24.58 山下 敦也(3)
田村 琉貴(3)
北浦 勇人(3)
原田 佳明(3)
宮崎北
4 3:24.96 中村 光稀(3)
平嶋 健人(3)
濱田 裕矢(3)
山口勝之進(3)
日南
5 3:25.40 甲斐 大雅(3)
木場 雅人(3)
川口大次郎(3)
川上 真生(2)
日南学園
6 3:25.44 力武 直輝(3)
久保田峻介(2)
川越 響気(1)
隈元 紘輝(3)
宮崎大宮
7 3:27.86 赤下 孔洋(2)
貴島 颯斗(2)
片地 颯(2)
横井光太郎(3)
小林
8 3:30.13 川﨑 太輔(2)
内越 遥己(1)
橋本 望(3)
坂本 大紀(3)
延岡工

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 川越 春来(3) 宮崎商
2 1m93 小柳 海飛(3) 宮崎第一
3 1m85 紫雲 徹真(2) 都城泉ヶ丘
4 1m80 岩切 魁人(3) 延岡商
5 1m80 砂地 章則(3) 宮崎大宮
6 1m75 山﨑 樹(2) 宮崎南
7 1m75 亀川 巧(1) 都城高専
8 1m75 安藤 暢康(3) 鵬翔
9 1m70 平田 了也(2) 都城農
10 1m70 小畑 裕太(2) 飯野
11 1m65 中村 光志(1) 宮崎工
12 1m65 甲斐 幸祐(1) 宮崎工
13 1m60 釘崎 怜央(3) 高鍋
13 1m60 佐藤 潤生(1) 宮崎南
15 1m60 唐仁原元気(3) 小林秀峰
16 1m60 鈴木 優大(1) 宮崎北
17 1m50 河野 太成(1) 宮崎工
17 1m50 髙島 俊樹(1) 飯野

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 中田 由士(3) 宮崎工
2 4m00 岩切 亮太(3) 宮崎大宮
3 3m90 砂地 章則(3) 宮崎大宮
4 3m80 富永 竜矢(3) 宮崎工
5 3m80 岩本 龍弥(2) 宮崎第一
6 3m30 中村 光志(1) 宮崎工
7 3m20 林 寛至(3) 宮崎第一
8 3m10 吉田 圭吾(1) 宮崎第一

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +2.7 亀田 靖文(3) 宮崎南
2 6m65 +1.0 岩切 魁人(3) 延岡商
3 6m60 -0.1 兒玉 直之(3) 宮崎西
4 6m51 -0.1 甲斐 大雅(3) 日南学園
5 6m46 +0.4 伊知地駿弥(3) 日南学園
6 6m45 +1.5 富永 竜矢(3) 宮崎工
7 6m29 +0.7 濵砂 翔(2) 宮崎南
8 6m23 +2.3 川添 瑛真(2) 宮崎工
9 6m20 +0.3 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘
10 6m11 +0.9 河野 紘人(2) 宮崎南
11 6m10 +1.3 森 優樹(2) 延岡
12 6m05 +2.0 高山 健人(1) 日南
13 6m03 +2.1 甲斐 一馬(1) 宮崎工
14 6m02 +1.6 大盛 翔平(3) 都城農
15 5m99 +2.8 高橋 滉祐(2) 延岡
16 5m97 +1.0 壹岐 翼(2) 宮崎西
17 5m96 +1.8 河野 祐輝(3) 日向
18 5m91 +1.1 宮本 航汰(2) 日南
19 5m84 +1.4 田島 大聖(3) 延岡
20 5m82 +1.6 川越 健生(3) 宮崎北
21 5m82 +2.3 尾上 優太(3) 都城西
22 5m81 +1.2 中村 裕大(3) 高城
23 5m81 +1.6 岩切 亮太(3) 宮崎大宮
24 5m79 +1.6 餅原 光佑(2) 都城西
25 5m70 +0.6 山口 竜弥(3) 日向工
26 5m60 +0.8 染矢 晟将(3) 宮崎西
27 5m49 +0.4 河野 智史(2) 日向
28 5m44 +0.9 柳丸 和輝(1) 飯野
29 5m30 +1.5 杉元千可志(3) さくら聴覚
30 5m22 +1.5 開地 蓮(1) 宮崎海洋
31 5m21 +0.3 藤原 優哉(2) 都城工
32 5m16 -1.1 坂本慎太郎(1) 宮崎北
32 5m16 +0.7 石川 舜(2) 日南
34 5m13 +0.5 中原 瞭(2) 門川
35 5m10 +0.0 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大
36 5m06 +1.0 谷川 琳音(2) 都城西
36 5m06 +1.3 原田和寿輝(1) 宮崎農
38 5m03 +1.6 永徳匠司郎(3) 都城商
39 5m02 +1.8 立本 凌雅(3) 宮崎海洋
40 5m01 +0.0 藤川 遼太(1) 延岡商
41 4m88 +0.8 小畑 裕太(2) 飯野
42 4m87 +0.9 池上 右将(1) 飯野
43 4m81 +0.4 塚本 莉央(2) 宮崎大宮
44 4m78 +1.5 園田 一星(1) 門川
45 4m64 +0.2 狩塚 友真(3) 宮崎海洋
46 4m34 +0.6 橋口 和輝(1) 門川
47 4m23 +0.6 片地 廉(1) 小林
48 3m99 +0.0 田上 桂聖(1) 高鍋農
49 3m92 +0.0 成尾 洋亮(1) 宮崎日大
50 3m79 +1.0 入佐 伊吹(1) 小林秀峰
51 3m71 +0.1 假屋 昂樹(1) 高鍋農

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +0.7 NGR 亀田 靖文(3) 宮崎南
2 6m84 +0.7 伊知地駿弥(3) 日南学園
3 6m84 -0.9 岩切 魁人(3) 延岡商
4 6m79 +0.1 兒玉 直之(3) 宮崎西
5 6m68 +1.0 富永 竜矢(3) 宮崎工
6 6m66 +0.6 森 優樹(2) 延岡
7 6m54 +0.5 甲斐 大雅(3) 日南学園
8 6m48 +0.1 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘
9 6m40 +0.3 河野 紘人(2) 宮崎南
10 6m38 +0.6 川添 瑛真(2) 宮崎工
11 5m91 +0.6 高山 健人(1) 日南

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m16 -0.7 兒玉 直之(3) 宮崎西
2 13m64 -0.4 濵砂 翔(2) 宮崎南
3 13m50 -2.4 大野 尚輝(2) 都城泉ヶ丘
4 13m32 +0.9 向原心太郎(3) 宮崎商
5 13m26 +0.1 山﨑 樹(2) 宮崎南
6 13m16 -1.0 富永 竜矢(3) 宮崎工
7 12m99 +1.2 河野 紘人(2) 宮崎南
8 12m90 +0.5 高山 健人(1) 日南
9 12m88 -0.2 甲斐 大雅(3) 日南学園
10 12m64 -1.1 新宮竜太朗(3) 日向学院
11 12m64 +0.4 松本 幸心(1) 宮崎工
12 12m50 -0.9 林 拓海(2) 都城西
13 12m49 -0.6 柳丸 和輝(1) 飯野
14 12m40 -0.5 壹岐 翼(2) 宮崎西
15 12m31 -0.3 小坂 海人(3) 都城泉ヶ丘
16 12m17 +1.1 森 優樹(2) 延岡
17 12m15 -0.3 宮本 航汰(2) 日南
18 11m86 +0.9 開地 蓮(1) 宮崎海洋
19 11m85 +0.8 中村 裕大(3) 高城
20 11m69 +0.2 中田 由士(3) 宮崎工
21 11m61 -0.9 中原 瞭(2) 門川
22 11m56 +0.1 立本 凌雅(3) 宮崎海洋
23 11m11 -0.1 石川 舜(2) 日南

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m78 甲斐 達也(3) 宮崎工
2 12m83 長谷川航輝(2) 宮崎工
3 12m20 甲斐 雄也(1) 宮崎工
4 11m98 綾 大輝(3) 延岡商
5 11m09 岩切 基生(3) 宮崎南
6 11m04 久米田 歩(2) 日向
7 10m80 東原 治希(3) 小林
8 10m72 中川 拓(2) 宮崎大宮
9 10m24 桑畑 俊彬(1) 宮崎西
10 9m97 江藤 大輔(3) 宮崎南
11 9m76 橋満 竜晴(2) 小林秀峰
12 9m49 河野 希隆(1) 日南振徳
13 9m42 福重 悠喜(2) 小林
14 9m15 太野甲士郎(2) 宮崎南
15 8m84 川上 侑希(1) 宮崎大宮
16 8m80 森永 駿介(2) 小林秀峰
17 8m62 假屋 昂樹(1) 高鍋農
18 8m49 押領司航祐(1) 小林秀峰

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m76 桑原 大樹(3) 宮崎工
2 47m08 松下 廉(3) 宮崎工
3 47m02 甲斐 達也(3) 宮崎工
4 41m67 前原 璃玖(2) 都城農
5 40m57 林田 真輝(3) 延岡
6 34m18 橋満 竜晴(2) 小林秀峰
7 33m15 森田 悠斗(1) さくら聴覚
8 28m51 木下 雅貴(1) 宮崎第一
9 23m62 綾 大輝(3) 延岡商
10 18m65 久米田 歩(2) 日向

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m02 久保田健斗(2) 宮崎工
2 35m94 長谷川航輝(2) 宮崎工
3 34m94 甲斐 達也(3) 宮崎工
4 33m17 江藤 大輔(3) 宮崎南
5 31m47 山本 悠介(3) 日向
6 30m73 林田 真輝(3) 延岡
7 30m22 橋満 竜晴(2) 小林秀峰
8 30m19 横山 春輝(3) 都城商
9 29m48 園川 龍(3) 宮崎南
10 29m44 綾 大輝(3) 延岡商
11 25m50 久米田 歩(2) 日向
12 25m44 中川 拓(2) 宮崎大宮
13 25m14 木下 雅貴(1) 宮崎第一
14 25m07 西川 大樹(3) 小林秀峰
15 23m84 福永 春樹(3) 日向学院
16 23m82 和藤 竜二(2) 延岡商
17 23m43 太野甲士郎(2) 宮崎南
18 22m63 川上 侑希(1) 宮崎大宮
19 20m72 前原 璃玖(2) 都城農
20 20m37 内田 智基(1) 宮崎第一

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m45 黒木 光大(3) 延岡星雲
2 52m21 廣田 元輝(2) 都城西
3 50m95 串間 公貴(3) 宮崎工
4 50m86 西 夏希(3) 宮崎学園
5 50m85 長友 航太(2) 宮崎工
6 50m50 中武里樹斗(3) 宮崎学園
7 50m50 横山 春輝(3) 都城商
8 49m21 山本 悠介(3) 日向
9 47m26 是末 晃利(2) 宮崎大宮
10 46m66 岩切 基生(3) 宮崎南
11 46m27 岩下 司(3) 宮崎工
12 44m89 池田 啓彰(2) 宮崎第一
13 44m51 緒方 治綺(3) 都城西
14 43m24 西川 大樹(3) 小林秀峰
15 41m65 太野甲士郎(2) 宮崎南
16 41m59 橋本 英和(2) 日向学院
17 40m71 江藤 大輔(3) 宮崎南
18 38m23 東原 治希(3) 小林
19 37m14 前原 璃玖(2) 都城農
20 36m71 金田 佑汰(3) 都城農
21 36m55 野別 優翔(2) 高鍋農
22 36m38 釘崎 怜央(3) 高鍋
23 36m24 上水流 周(3) 宮崎第一
24 35m18 松本 啓佑(2) 宮崎日大

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5251 岩切 魁人(3) 延岡商
2 4713 安藤 勇太(2) 宮崎工
3 4481 今山 正人(3) 都城工
4 4284 黒木 洋輔(2) 宮崎工
5 4136 緒方 治綺(3) 都城西
6 4120 松田 壮汰(1) 宮崎工
7 4112 山本 絃生(2) 日南学園
8 3759 山本 光晟(1) 日南学園
9 3625 甲斐 大翔(2) 宮崎第一
10 3438 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘
11 2977 松浦 征那(1) 日向学院

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 岩切 魁人(3) 延岡商
2 11.60 山本 絃生(2) 日南学園
3 11.61 安藤 勇太(2) 宮崎工
4 11.68 黒木 洋輔(2) 宮崎工
5 11.79 今山 正人(3) 都城工
6 11.86 松田 壮汰(1) 宮崎工
7 12.32 緒方 治綺(3) 都城西

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 原田 晴(2) 宮崎西
2 12.19 榎木 拓哉(3) 宮崎南
3 12.37 桑畑 俊将(1) 宮崎西
4 12.51 甲斐 大翔(2) 宮崎第一
5 12.72 甲斐 真希(3) 宮崎南

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.98 山本 光晟(1) 日南学園
2 12.07 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘
3 12.63 松浦 征那(1) 日向学院
4 12.66 柳丸 和輝(1) 飯野
5 12.85 池上 右将(1) 飯野
6 13.25 上熊須武琉(1) 飯野

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +0.0 岩切 魁人(3) 延岡商
2 6m27 -0.3 今山 正人(3) 都城工
3 6m18 -0.8 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘
4 6m12 +1.5 安藤 勇太(2) 宮崎工
5 5m84 +0.4 山本 絃生(2) 日南学園
6 5m82 +0.2 緒方 治綺(3) 都城西
7 5m82 +0.1 柳丸 和輝(1) 飯野
8 5m66 -0.9 山本 光晟(1) 日南学園
9 5m57 +1.2 黒木 洋輔(2) 宮崎工
10 5m55 -0.2 甲斐 大翔(2) 宮崎第一
11 5m51 +1.0 甲斐 真希(3) 宮崎南
12 5m30 +1.2 松田 壮汰(1) 宮崎工
13 5m15 +0.6 池上 右将(1) 飯野
14 4m81 +0.0 松浦 征那(1) 日向学院
15 4m80 +0.4 榎木 拓哉(3) 宮崎南

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m40 安藤 勇太(2) 宮崎工
2 8m79 岩切 魁人(3) 延岡商
3 8m43 山本 絃生(2) 日南学園
4 8m22 緒方 治綺(3) 都城西
5 8m04 松田 壮汰(1) 宮崎工
6 7m99 今山 正人(3) 都城工
7 7m94 山本 光晟(1) 日南学園
8 7m23 甲斐 大翔(2) 宮崎第一
9 7m08 榎木 拓哉(3) 宮崎南
10 7m06 黒木 洋輔(2) 宮崎工
11 6m97 松浦 征那(1) 日向学院
12 6m88 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 岩切 魁人(3) 延岡商
2 54.58 山本 光晟(1) 日南学園
3 56.18 松田 壮汰(1) 宮崎工
4 56.36 緒方 治綺(3) 都城西

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 黒木 洋輔(2) 宮崎工
2 53.32 山本 絃生(2) 日南学園
3 54.72 今山 正人(3) 都城工
4 57.35 甲斐 大翔(2) 宮崎第一
5 1:01.38 榎木 拓哉(3) 宮崎南

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 安藤 勇太(2) 宮崎工
2 56.14 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘
3 1:00.58 松浦 征那(1) 日向学院

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 岩切 魁人(3) 延岡商
2 18.19 松田 壮汰(1) 宮崎工
3 19.08 山本 絃生(2) 日南学園
4 19.29 緒方 治綺(3) 都城西
5 20.90 山本 光晟(1) 日南学園
6 21.76 甲斐 大翔(2) 宮崎第一

男子 八種110mH 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 安藤 勇太(2) 宮崎工
2 16.19 黒木 洋輔(2) 宮崎工
3 16.64 今山 正人(3) 都城工
4 21.26 松浦 征那(1) 日向学院
5 23.92 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m78 安藤 勇太(2) 宮崎工
2 46m17 緒方 治綺(3) 都城西
3 42m33 甲斐 大翔(2) 宮崎第一
4 41m25 岩切 魁人(3) 延岡商
5 38m78 今山 正人(3) 都城工
6 35m05 松田 壮汰(1) 宮崎工
7 34m17 黒木 洋輔(2) 宮崎工
8 33m26 松浦 征那(1) 日向学院
9 29m54 山本 絃生(2) 日南学園
10 24m34 山本 光晟(1) 日南学園
11 19m20 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 岩切 魁人(3) 延岡商
2 1m66 松田 壮汰(1) 宮崎工
3 1m63 今山 正人(3) 都城工
4 1m63 甲斐 大翔(2) 宮崎第一
5 1m57 緒方 治綺(3) 都城西
6 1m54 山本 光晟(1) 日南学園
7 1m51 黒木 洋輔(2) 宮崎工
8 1m48 安藤 勇太(2) 宮崎工
9 1m45 山本 絃生(2) 日南学園
10 1m45 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘
11 1m36 松浦 征那(1) 日向学院

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.03 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘
2 4:37.15 山本 絃生(2) 日南学園
3 4:37.62 緒方 治綺(3) 都城西
4 4:38.39 松田 壮汰(1) 宮崎工
5 4:38.51 山本 光晟(1) 日南学園
6 4:41.28 岩切 魁人(3) 延岡商
7 4:46.53 安藤 勇太(2) 宮崎工
8 4:53.17 黒木 洋輔(2) 宮崎工
9 4:54.44 今山 正人(3) 都城工
10 4:59.50 甲斐 大翔(2) 宮崎第一
11 5:09.14 松浦 征那(1) 日向学院

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 宮崎県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 神田あやの(1) 宮崎商
2 13.41 甲斐 菜奈(2) 延岡
3 13.47 日高真菜実(3) 都城商
4 14.47 清田 舞(2) 日南振徳
5 15.49 川野 友里(2) 中央支援
6 15.59 中原 怜那(2) 日向学院
7 16.44 橋口 佳奈(1) 宮崎北

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 13.70 岡本 百香(2) 延岡商
3 14.13 山元 李恋(1) 日南
4 14.20 中原 さら(2) 佐土原
5 15.25 吉田 真於(3) 日南振徳
6 15.97 小河 莉菜(1) 小林秀峰

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 福元 日和(2) 宮崎工
2 13.69 松田莉央菜(2) 延岡星雲
3 14.17 久保田帆南(2) 宮崎北
4 14.21 脇田 紀帆(1) 都城泉ヶ丘
5 14.59 川越保乃歌(1) 鵬翔
6 15.01 山下 琴未(2) 日南振徳

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 石田 愛(2) 宮崎商
2 13.32 上原 結那(3) 佐土原
3 13.56 原田 絢泉(3) 宮崎大宮
4 14.09 福重夏菜子(3) 都城泉ヶ丘
5 14.14 吉國さくら(2) 小林
6 14.65 杉木 優乃(1) 都城工
7 15.51 津田 零(3) 宮崎農

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 上之園結子(2) 宮崎工
2 13.84 笠原 瑠美(2) 日向学院
3 14.19 黒木 柚奈(3) 宮崎大宮
4 14.93 勢井 唯伽(1) 高鍋
5 15.03 濱上 美咲(1) 日南
6 15.70 野﨑 花音(1) 都城農
7 15.75 岩本 優香(3) 高千穂

女子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 福吉 莉子(2) 宮崎工
2 14.04 中原 栞(3) 宮崎大宮
3 14.47 綾部 未菜(1) 高鍋
4 15.93 園田 愛春(1) 都城西
5 16.57 杉尾日向子(3) 中央支援

女子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 山下 千里(2) 都城西
2 13.44 井野 透子(3) 日南学園
3 14.09 古谷侑里夏(1) 五ヶ瀬
4 15.23 長友 彩華(1) 都城高専
5 16.67 池田 美香(2) みなみのかぜ
6 17.99 酒井 結衣(1) 高千穂

女子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 匹田 菜波(2) 福島
2 13.45 金丸 天音(2) 高鍋農
3 13.68 松川 梨花(2) 宮崎南
4 13.99 田島 芳菜(3) 宮崎学園
5 14.19 平田 望(1) 都城泉ヶ丘
6 14.97 赤木 愛(3) 高千穂
7 15.10 山口まつり(1) 日南

女子 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 黒木 結愛(3) 延岡星雲
2 13.76 有田 奈央(1) 宮崎南
3 13.95 藤森 麻衣(3) 高城
4 13.99 吉村 梨那(1) 宮崎農
5 14.26 島 翼(1) 五ヶ瀬
6 14.80 菊池 一乃(1) 延岡
7 15.11 日髙 凪沙(3) 宮崎西
8 15.34 平野あゆみ(1) 高鍋農

女子 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 荒木 菜緒(3) 延岡星雲
2 13.53 田井 涼(1) 飯野
3 13.80 田浦 瑞穂(2) 宮崎南
4 14.35 福重陽菜子(1) 高城
5 14.58 伊澤 里佳(2) 宮崎学園
6 15.26 岩下 彩菜(1) 高鍋農
7 15.32 原田 愛海(1) 高鍋
8 15.41 丸岡 奈々(1) 都城西

女子 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 岩元 玲奈(2) 小林
2 13.78 山岡 愛梨(3) 宮崎学園
3 13.80 髙島真沙樹(3) 飯野
4 13.90 泉田里紗子(2) 宮崎北
5 13.92 川﨑 美心(1) 宮崎農
6 14.26 森川 眞有(2) 宮崎西
7 14.57 柳田エリカ(2) 延岡

女子 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 大山愛優菜(1) 都城商
2 13.67 櫻木 実莉(3) 高城
3 14.90 児玉みなみ(1) 宮崎西
4 14.91 木下みなみ(2) 小林
5 15.06 向原 夢月(1) 都城高専
6 15.14 下村 千優(1) 飯野
7 15.73 吉田 有希(3) 福島

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 神田あやの(1) 宮崎商
2 12.94 匹田 菜波(2) 福島
3 13.06 岩元 玲奈(2) 小林
4 13.14 福吉 莉子(2) 宮崎工
5 13.31 上原 結那(3) 佐土原
6 13.40 有田 奈央(1) 宮崎南
7 13.48 松田莉央菜(2) 延岡星雲
8 13.65 田井 涼(1) 飯野

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 石田 愛(2) 宮崎商
2 12.74 上之園結子(2) 宮崎工
3 13.28 甲斐 菜奈(2) 延岡
4 13.46 黒木 結愛(3) 延岡星雲
5 13.50 金丸 天音(2) 高鍋農
6 13.56 岡本 百香(2) 延岡商
7 13.58 大山愛優菜(1) 都城商
8 13.77 櫻木 実莉(3) 高城

女子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 12.73 福元 日和(2) 宮崎工
3 13.03 荒木 菜緒(3) 延岡星雲
4 13.17 井野 透子(3) 日南学園
5 13.32 山下 千里(2) 都城西
6 13.48 日高真菜実(3) 都城商
7 13.83 原田 絢泉(3) 宮崎大宮

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 神田あやの(1) 宮崎商
2 12.44 矢野 香琳(1) 宮崎商
3 12.58 石田 愛(2) 宮崎商
4 12.71 福元 日和(2) 宮崎工
5 12.76 上之園結子(2) 宮崎工
6 12.92 匹田 菜波(2) 福島
7 13.05 荒木 菜緒(3) 延岡星雲
8 13.28 岩元 玲奈(2) 小林

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 福元 日和(2) 宮崎工
2 28.41 米吉 藍里(2) 都城西
3 29.59 藤森 麻衣(3) 高城
4 30.26 古谷侑里夏(1) 五ヶ瀬
5 30.69 長野 遥花(2) 延岡
6 31.83 川野 友里(2) 中央支援

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 石田 愛(2) 宮崎商
2 28.04 笠原 瑠美(2) 日向学院
3 28.57 櫻木 実莉(3) 高城
4 29.11 吉國さくら(2) 小林
5 29.27 黒木 柚奈(3) 宮崎大宮
6 34.41 杉尾日向子(3) 中央支援

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 28.25 野田有里奈(3) 高鍋
3 28.44 有田 奈央(1) 宮崎南
4 29.41 島 翼(1) 五ヶ瀬
5 29.64 本島 千愛(1) 日向学院
6 30.52 濱上 美咲(1) 日南
7 33.53 津田 零(3) 宮崎農

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 福吉 莉子(2) 宮崎工
2 28.26 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘
3 29.96 久保田帆南(2) 宮崎北
4 30.09 平川 真優(1) 都城高専
5 30.75 木下みなみ(2) 小林
6 35.68 都 七海(1) 高千穂

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 岩元 玲奈(2) 小林
2 29.03 髙島真沙樹(3) 飯野
3 29.90 德丸 綾音(2) 都城泉ヶ丘
4 30.07 井上 日向(1) 延岡
5 31.96 甲斐彩由紀(1) 高千穂

女子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 山田 実侑(2) 宮崎商
2 29.06 山元 李恋(1) 日南
3 29.18 中原 栞(3) 宮崎大宮
4 29.52 福重夏菜子(3) 都城泉ヶ丘

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 匹田 菜波(2) 福島
2 27.75 池田 麻美(3) 延岡商
3 28.59 松田莉央菜(2) 延岡星雲
4 29.10 日髙 菜奈(3) 宮崎農
5 31.17 伊澤 里佳(2) 宮崎学園
6 32.13 丸岡 奈々(1) 都城西

女子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 上原 結那(3) 佐土原
2 27.88 山下 千里(2) 都城西
3 28.31 井野 透子(3) 日南学園
4 30.08 柳田さつき(1) 延岡星雲
5 30.16 富永 ゆま(1) 日南振徳
6 30.21 今屋敷彩乃(1) 飯野
7 32.24 平野あゆみ(1) 高鍋農

女子 200m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 大村 果夢(3) 宮崎工
2 28.33 金丸 天音(2) 高鍋農
3 29.02 山岡 愛梨(3) 宮崎学園
4 32.23 吉田 真於(3) 日南振徳
5 32.49 亀沢 実音(3) 延岡

女子 200m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 大山愛優菜(1) 都城商
2 28.01 岡本 百香(2) 延岡商
3 28.46 尾上 琴音(3) 宮崎南
4 28.63 田島 芳菜(3) 宮崎学園
5 29.25 内山 佳奈(3) 聖ドミニコ
6 31.23 山下 琴未(2) 日南振徳
7 32.99 小河 莉菜(1) 小林秀峰

女子 200m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 黒葛原怜来(2) 宮崎北
2 28.48 原田 絢泉(3) 宮崎大宮
3 29.92 中原 さら(2) 佐土原
4 31.23 山口まつり(1) 日南
5 31.48 日髙 凪沙(3) 宮崎西
6 31.74 下村 千優(1) 飯野
7 34.32 染田 智怜(1) 延岡星雲

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 26.81 池田 麻美(3) 延岡商
3 27.06 岩元 玲奈(2) 小林
4 27.47 福吉 莉子(2) 宮崎工
5 27.70 山下 千里(2) 都城西
6 27.79 金丸 天音(2) 高鍋農
7 28.20 井野 透子(3) 日南学園
8 28.45 櫻木 実莉(3) 高城

女子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 石田 愛(2) 宮崎商
2 26.96 黒葛原怜来(2) 宮崎北
3 27.31 大村 果夢(3) 宮崎工
4 27.32 大山愛優菜(1) 都城商
5 27.69 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘
6 27.87 米吉 藍里(2) 都城西
7 28.16 岡本 百香(2) 延岡商

女子 200m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 福元 日和(2) 宮崎工
2 26.71 山田 実侑(2) 宮崎商
3 26.82 匹田 菜波(2) 福島
4 27.66 上原 結那(3) 佐土原
5 28.28 笠原 瑠美(2) 日向学院
6 28.45 有田 奈央(1) 宮崎南
7 28.55 野田有里奈(3) 高鍋
8 28.63 原田 絢泉(3) 宮崎大宮

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 矢野 香琳(1) 宮崎商
2 25.49 福元 日和(2) 宮崎工
3 25.90 石田 愛(2) 宮崎商
4 25.92 山田 実侑(2) 宮崎商
5 26.52 池田 麻美(3) 延岡商
6 26.55 匹田 菜波(2) 福島
7 26.61 黒葛原怜来(2) 宮崎北
8 27.11 岩元 玲奈(2) 小林

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.40 河野 志歩(3) 宮崎商
2 1:06.62 柳田さつき(1) 延岡星雲
3 1:07.11 伊地知美乃(3) 都城泉ヶ丘
4 1:07.37 吉國 葵(3) 小林
5 1:08.85 内山 佳奈(3) 聖ドミニコ
6 1:12.02 亀沢 実音(3) 延岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 福元 日和(2) 宮崎工
2 1:04.42 牧草 千鞠(1) 高鍋
3 1:06.28 新井田美南(3) 日南
4 1:09.02 島 翼(1) 五ヶ瀬
5 1:11.71 原田 笑佳(1) 延岡星雲
6 1:17.60 浦本 結稜(1) 都城西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.40 和田 茉琳(1) 宮崎商
2 1:06.14 吉國さくら(2) 小林
3 1:07.82 岡本 百香(2) 延岡商
4 1:09.74 清田 舞(2) 日南振徳
5 1:14.21 丸岡 奈々(1) 都城西
6 1:14.26 鈴木 凜(1) 宮崎北

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 福嶋 遥(1) 都城高専
2 1:04.03 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘
3 1:05.31 鹿嶋 倫衣(3) 宮崎西
4 1:05.62 大村 果夢(3) 宮崎工
5 1:06.38 吉薗 侑未(3) 延岡
6 1:22.55 外山 亮恵(2) 日南振徳

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.17 桑野 渚(3) 宮崎大宮
2 1:03.44 米吉 藍里(2) 都城西
3 1:04.60 深江 朋実(3) 宮崎西
4 1:06.05 尾上 琴音(3) 宮崎南
5 1:07.59 福重陽菜子(1) 高城

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.00 久保 香帆(2) 宮崎商
2 1:03.99 下村 結依(3) 宮崎大宮
3 1:04.49 田上 実咲(2) 宮崎日大
4 1:05.36 黒木奈津美(2) 宮崎南
5 1:10.57 髙嶋みさと(2) 高鍋
6 1:12.12 白濵 鈴花(3) 宮崎学園
7 1:12.72 北薗 優衣(1) 都城泉ヶ丘

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.49 黒葛原怜来(2) 宮崎北
2 1:03.80 横山 瑞希(3) 宮崎大宮
3 1:05.09 原田奈々美(3) 小林
4 1:07.32 廣原 怜奈(2) 日南
5 1:07.35 大山 麗奈(2) 延岡商
6 1:09.40 山村 優衣(2) 日南振徳
7 1:11.31 蛯原 悠(1) 宮崎日大
8 1:13.44 甲斐 翔子(2) 宮崎学園

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.86 池田 麻美(3) 延岡商
2 1:05.47 長倉 雛子(2) 宮崎西
3 1:06.56 日髙 菜奈(3) 宮崎農
4 1:10.75 古屋 眞依(2) 宮崎日大

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.85 福元 日和(2) 宮崎工
2 1:03.05 久保 香帆(2) 宮崎商
3 1:03.20 横山 瑞希(3) 宮崎大宮
4 1:03.44 池田 麻美(3) 延岡商
5 1:04.22 牧草 千鞠(1) 高鍋
6 1:05.20 深江 朋実(3) 宮崎西
7 1:05.53 原田奈々美(3) 小林
8 1:08.90 新井田美南(3) 日南

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 和田 茉琳(1) 宮崎商
2 1:02.49 黒葛原怜来(2) 宮崎北
3 1:04.25 下村 結依(3) 宮崎大宮
4 1:05.68 吉國さくら(2) 小林
5 1:06.12 田上 実咲(2) 宮崎日大
6 1:06.31 尾上 琴音(3) 宮崎南
7 1:06.81 鹿嶋 倫衣(3) 宮崎西

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.10 河野 志歩(3) 宮崎商
2 1:02.39 桑野 渚(3) 宮崎大宮
3 1:02.49 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘
4 1:04.72 米吉 藍里(2) 都城西
5 1:05.52 大村 果夢(3) 宮崎工
6 1:06.11 黒木奈津美(2) 宮崎南
7 1:06.23 長倉 雛子(2) 宮崎西
8 1:09.53 柳田さつき(1) 延岡星雲

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.20 河野 志歩(3) 宮崎商
2 1:00.13 和田 茉琳(1) 宮崎商
3 1:00.40 久保 香帆(2) 宮崎商
4 1:00.62 福元 日和(2) 宮崎工
5 1:01.89 松下 葵(3) 都城泉ヶ丘
6 1:01.97 黒葛原怜来(2) 宮崎北
7 1:03.37 桑野 渚(3) 宮崎大宮
8 1:03.71 横山 瑞希(3) 宮崎大宮

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.81 中平 侑希(3) 小林
2 2:35.10 有川ほのか(1) 宮崎商
3 2:40.18 湯川 来帆(1) 宮崎南
4 2:41.25 黒木 美亜(2) 宮崎北
5 2:52.37 緒方 奈子(2) 宮崎西
6 3:14.04 外山 亮恵(2) 日南振徳

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.85 福嶋 遥(1) 都城高専
2 2:29.30 那須 愛生(1) 宮崎商
3 2:31.72 岩下 知仙(3) 都城工
4 2:38.88 江川美彩登(3) 宮崎西
5 2:40.82 椎葉 愛実(2) 日向
6 2:54.94 鈴木 凜(1) 宮崎北
7 3:20.83 白坂 夕波(1) 鵬翔

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.87 上水 あみ(3) 宮崎日大
2 2:43.97 近藤 未佑(1) 宮崎南
3 2:46.66 夏田和香菜(1) 延岡
4 2:49.36 緒方 茉耶(2) 都城商
5 3:02.09 大久保采芽(1) 日向

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.76 鎌田 早紀(1) 小林
2 2:29.25 海野 楓(3) 延岡工
3 2:34.99 椎葉 早咲(2) 日向
4 2:46.08 山村 優衣(2) 日南振徳
5 2:48.11 黒木 愛花(2) 高鍋農
6 2:50.79 渡邊 えみ(1) 宮崎北

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.88 長峯芹理香(1) 宮崎日大
2 2:28.63 牧草 千鞠(1) 高鍋
3 2:40.81 伊地知美乃(3) 都城泉ヶ丘
4 2:46.19 中村 美月(1) さくら聴覚
5 2:57.55 内倉 綾音(2) 高千穂

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.51 清水 奈実(3) 宮崎大宮
2 2:32.71 小田 涼子(2) 延岡
3 2:37.17 岩満 海宇(2) 日南
4 2:37.51 佐藤 美咲(2) 都城商
5 2:49.18 戸髙 眞子(1) 延岡工
6 2:54.25 梨岡さくら(1) 宮崎農
7 2:55.48 浦本 結稜(1) 都城西

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.94 新井田美南(3) 日南
2 2:31.49 吉田 日和(3) 延岡
3 2:34.59 吉國 葵(3) 小林
4 2:35.74 榎園美奈子(2) 都城泉ヶ丘
5 2:39.69 渡部 美輝(2) 延岡商
6 2:41.57 髙嶋みさと(2) 高鍋
7 2:54.12 松田 彩(3) 延岡星雲

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.62 横山 瑞希(3) 宮崎大宮
2 2:31.90 平井 響季(2) 宮崎商
3 2:34.22 廣原 怜奈(2) 日南
4 2:40.92 長町 桃香(3) 高鍋
5 2:42.05 大山 麗奈(2) 延岡商
6 2:56.02 黒木 美穂(1) 高鍋農
7 2:58.45 白濵 鈴花(3) 宮崎学園

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.15 桑野 渚(3) 宮崎大宮
2 2:29.72 園田 麗夢(1) 都城商
3 2:34.05 鹿嶋 倫衣(3) 宮崎西
4 2:40.41 牧野 心美(1) 宮崎学園
5 2:47.36 甲斐あすみ(1) 延岡星雲
6 2:49.35 梅元 彩花(1) 都城泉ヶ丘
7 2:49.85 木下 栞里(1) 鵬翔

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.75 黒木 結実(1) 宮崎工
2 2:31.56 野崎 光(2) 宮崎日大
3 2:33.25 柴﨑真奈美(3) 小林秀峰
4 2:55.34 甲斐 翔子(2) 宮崎学園

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.81 黒木 結実(1) 宮崎工
2 2:25.59 清水 奈実(3) 宮崎大宮
3 2:26.26 海野 楓(3) 延岡工
4 2:27.94 長峯芹理香(1) 宮崎日大
5 2:29.35 那須 愛生(1) 宮崎商
6 2:33.87 小田 涼子(2) 延岡
7 2:33.91 吉國 葵(3) 小林
8 2:34.53 岩下 知仙(3) 都城工

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.36 福嶋 遥(1) 都城高専
2 2:23.47 中平 侑希(3) 小林
3 2:23.92 野崎 光(2) 宮崎日大
4 2:24.35 桑野 渚(3) 宮崎大宮
5 2:25.70 牧草 千鞠(1) 高鍋
6 2:31.27 園田 麗夢(1) 都城商
7 2:34.99 柴﨑真奈美(3) 小林秀峰
8 2:35.63 廣原 怜奈(2) 日南

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.48 横山 瑞希(3) 宮崎大宮
2 2:27.06 平井 響季(2) 宮崎商
3 2:28.06 新井田美南(3) 日南
4 2:28.88 鎌田 早紀(1) 小林
5 2:30.85 吉田 日和(3) 延岡
6 2:31.54 上水 あみ(3) 宮崎日大
7 2:32.21 鹿嶋 倫衣(3) 宮崎西
8 2:34.40 椎葉 早咲(2) 日向

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.54 中平 侑希(3) 小林
2 2:24.64 横山 瑞希(3) 宮崎大宮
3 2:24.67 福嶋 遥(1) 都城高専
4 2:25.18 桑野 渚(3) 宮崎大宮
5 2:25.32 野崎 光(2) 宮崎日大
6 2:25.34 清水 奈実(3) 宮崎大宮
7 2:25.48 黒木 結実(1) 宮崎工
8 2:30.46 平井 響季(2) 宮崎商

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.65 田﨑 優理(2) 宮崎日大
2 4:54.83 福川 侑花(1) 小林
3 5:04.53 田中 星奈(3) 都城商
4 5:06.99 清水 奈実(3) 宮崎大宮
5 5:12.72 鬼塚 千尋(2) 宮崎南
6 5:27.17 長町 桃香(3) 高鍋
7 5:30.39 桑畑麻友子(2) 宮崎西
8 5:32.93 長友 泉(3) 宮崎農
9 5:38.29 永澤 初佳(2) 佐土原
10 5:39.04 浜崎 明音(2) 宮崎北
11 5:43.39 黒木 愛花(2) 高鍋農
12 5:44.65 大久保侑花(1) 日向
13 5:47.25 木下 栞里(1) 鵬翔
14 5:48.96 青木 七海(3) 都城泉ヶ丘
15 5:55.44 松田 彩(3) 延岡星雲
16 5:57.81 内倉 綾音(2) 高千穂

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.19 山口 莉理(1) 小林
2 4:51.36 髙橋 紅葉(3) 都城商
3 4:51.65 澤田 奈弥(1) 宮崎日大
4 4:59.38 黒木 結実(1) 宮崎工
5 5:05.82 鎌田 香織(3) 宮崎西
6 5:11.79 岩下 知仙(3) 都城工
7 5:12.87 亀山 愛香(2) 延岡星雲
8 5:18.36 榎園美奈子(2) 都城泉ヶ丘
9 5:18.38 小田 涼子(2) 延岡
10 5:20.33 岩満 海宇(2) 日南
11 5:23.40 椎葉 早咲(2) 日向
12 5:26.30 内倉 彩希(3) 宮崎大宮
13 5:27.98 牧野 心美(1) 宮崎学園
14 5:32.15 有川ほのか(1) 宮崎商
15 5:37.66 黒木 美亜(2) 宮崎北
16 5:41.61 上米良みるく(2) 高鍋農
17 5:42.87 戸髙 眞子(1) 延岡工
18 5:43.32 東元 夏波(2) 高鍋
19 6:12.12 山地 響子(2)
20 6:45.36 白坂 夕波(1) 鵬翔

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.99 内枦保 舞(3) 都城商
2 5:02.02 川﨑 実紗(2) 小林
3 5:02.03 中村 莉里(3) 宮崎日大
4 5:08.37 吉田 日和(3) 延岡
5 5:13.23 柴﨑真奈美(3) 小林秀峰
6 5:16.34 稗苗かのん(2) 宮崎学園
7 5:21.22 江川美彩登(3) 宮崎西
8 5:34.14 湯川 来帆(1) 宮崎南
9 5:37.13 山村 優衣(2) 日南振徳
10 5:41.60 椎葉 愛実(2) 日向
11 5:42.22 吉野真悠子(1) 佐土原
12 5:42.74 渡部 美輝(2) 延岡商
13 5:46.75 黒木 美穂(1) 高鍋農
14 5:50.73 松澤 日南(2) 高鍋
15 5:58.61 金丸 桃花(1) 宮崎北
16 6:11.54 梨岡さくら(1) 宮崎農
17 6:23.06 松原 好実(3) 日南

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.77 田﨑 優理(2) 宮崎日大
2 4:39.03 川﨑 実紗(2) 小林
3 4:39.35 澤田 奈弥(1) 宮崎日大
4 4:39.43 髙橋 紅葉(3) 都城商
4 4:39.43 内枦保 舞(3) 都城商
6 4:40.78 山口 莉理(1) 小林
7 4:43.76 福川 侑花(1) 小林
8 4:51.19 中村 莉里(3) 宮崎日大
9 5:03.55 黒木 結実(1) 宮崎工
10 5:04.81 吉田 日和(3) 延岡
11 5:06.01 清水 奈実(3) 宮崎大宮
12 5:09.05 田中 星奈(3) 都城商
13 5:10.52 鬼塚 千尋(2) 宮崎南
14 5:11.25 鎌田 香織(3) 宮崎西
15 5:11.54 岩下 知仙(3) 都城工

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:08.69 清水 奈実(3) 宮崎大宮
2 11:09.44 稗苗かのん(2) 宮崎学園
3 11:10.88 亀山 愛香(2) 延岡星雲
4 11:34.43 江川美彩登(3) 宮崎西
5 11:37.04 岩満 海宇(2) 日南
6 11:37.20 内倉 彩希(3) 宮崎大宮
7 11:46.53 長町 桃香(3) 高鍋
8 11:47.39 海野 楓(3) 延岡工
9 11:51.10 平井 響季(2) 宮崎商
10 11:58.00 黒木 美有(3) 日南学園
11 12:02.20 有川ほのか(1) 宮崎商
12 12:02.79 多田 帆花(2) 宮崎北
13 12:03.55 大久保侑花(1) 日向
14 12:07.50 長友 泉(3) 宮崎農
15 12:08.82 浜崎 明音(2) 宮崎北
16 12:14.38 三島 有紗(2) 宮崎北
17 12:16.70 戸髙 眞子(1) 延岡工
18 12:19.29 上米良みるく(2) 高鍋農
19 12:19.70 松澤 日南(2) 高鍋
20 12:27.66 東元 夏波(2) 高鍋
21 12:35.80 椎葉 愛実(2) 日向
22 12:36.80 青木 七海(3) 都城泉ヶ丘
23 12:47.13 大久保采芽(1) 日向
24 13:05.12 浦本 結稜(1) 都城西
25 13:40.66 山地 響子(2)

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.73 吉薗 栞(3) 小林
2 9:49.26 髙橋 紅葉(3) 都城商
3 9:53.02 中野 好葉(1) 宮崎日大
4 10:00.53 山口 莉理(1) 小林
5 10:12.52 田﨑 優理(2) 宮崎日大
6 10:16.10 内枦保 舞(3) 都城商
7 10:21.42 白坂 瑞稀(2) 小林
8 10:22.68 尾籠さや香(2) 宮崎日大
9 10:51.00 菊池 綾乃(3) 都城商
10 11:03.99 吉田 日和(3) 延岡
11 11:12.09 井戸 遥(3) 宮崎西
12 11:17.33 鬼塚 千尋(2) 宮崎南
13 11:26.99 小田 涼子(2) 延岡
14 11:37.14 岩下 知仙(3) 都城工

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 上之園結子(2) 宮崎工
2 17.26 q 牧迫まりい(2) 都城商
3 20.39 長沢 直実(2) 日向学院

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 河野 志歩(3) 宮崎商
2 17.51 q 日高真菜実(3) 都城商
3 18.18 指原 彩花(3) 宮崎南
4 18.59 長友 彩華(1) 都城高専

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
2 16.58 q 黒木 結愛(3) 延岡星雲
3 18.62 末吉 萌衣(2) 宮崎農
4 19.09 森山由紀乃(2) 都城西
5 20.15 岩崎 彩乃(1) 宮崎学園
6 24.53 岡松智凪伽(2) 宮崎工

女子 100mH 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.77 Q 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘
2 17.93 坂元 望晏(3) 高城
3 18.34 田中千安紀(2) 都城西

女子 100mH 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 Q 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
2 18.25 児玉みなみ(1) 宮崎西
3 18.32 森本 美羽(2) 宮崎大宮
4 18.87 向原 夢月(1) 都城高専

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 上之園結子(2) 宮崎工
2 15.04 河野 志歩(3) 宮崎商
3 15.93 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
4 16.31 黒木 結愛(3) 延岡星雲
5 16.64 新穂 千尋(1) 都城泉ヶ丘
6 16.64 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
7 16.90 牧迫まりい(2) 都城商
8 17.16 日高真菜実(3) 都城商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.27 河野 志歩(3) 宮崎商
2 1:10.43 米吉 藍里(2) 都城西
3 1:13.67 大村 果夢(3) 宮崎工
4 1:17.74 指原 彩花(3) 宮崎南

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.85 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
2 1:10.59 池田 麻美(3) 延岡商
3 1:11.25 宮尾 珠江(2) 宮崎商
4 1:14.94 川﨑 有彩(2) 日向
5 1:18.26 内山 佳奈(3) 聖ドミニコ

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.66 田中千安紀(2) 都城西
2 1:14.97 吉薗 侑未(3) 延岡

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 河野 志歩(3) 宮崎商
2 1:07.23 池田 麻美(3) 延岡商
3 1:07.34 鍋島 愛菜(1) 宮崎南
4 1:09.39 宮尾 珠江(2) 宮崎商
5 1:10.17 米吉 藍里(2) 都城西
6 1:10.62 大村 果夢(3) 宮崎工
7 1:13.37 田中千安紀(2) 都城西
8 1:15.78 川﨑 有彩(2) 日向

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:56.04 NGR 田野芙未佳(3) 都城商
2 26:49.58 吉村 美玖(2) 都城商
3 29:08.07 黒木 美有(3) 日南学園
4 31:21.93 内倉 彩希(3) 宮崎大宮
5 33:56.46 井戸 遥(3) 宮崎西

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 山田 実侑(2)
神田あやの(1)
石田 愛(2)
矢野 香琳(1)
宮崎商
2 51.86 堀野 玲菜(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商
3 52.09 大澤 遥(1)
河野 百花(2)
黒木 柚奈(3)
原田 絢泉(3)
宮崎大宮

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
宮崎工
2 51.71 牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商
3 52.95 坂元 望晏(3)
櫻木 実莉(3)
藤森 麻衣(3)
福重陽菜子(1)
高城
4 53.73 川内 玲奈(3)
山下 千里(2)
米吉 藍里(2)
伊尻 桃子(3)
都城西
5 54.21 泉田里紗子(2)
黒葛原怜来(2)
久保田帆南(2)
黒木 美亜(2)
宮崎北
6 56.38 廣原 怜奈(2)
山元 李恋(1)
濱上 美咲(1)
山口まつり(1)
日南
7 56.93 平川 真優(1)
福嶋 遥(1)
長友 彩華(1)
向原 夢月(1)
都城高専
8 1:00.09 赤木 愛(3)
甲斐彩由紀(1)
都 七海(1)
岩本 優香(3)
高千穂

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 田浦 瑞穂(2)
湯川瑠々奈(3)
鍋島 愛菜(1)
松川 梨花(2)
宮崎南
2 50.94 荒木 菜緒(3)
松田莉央菜(2)
松井 彩美(3)
黒木 結愛(3)
延岡星雲
3 52.26 吉村 楓野(1)
髙津あゆみ(3)
吉薗 侑未(3)
甲斐 菜奈(2)
延岡
4 52.88 脇田 紀帆(1)
新穂 千尋(1)
福重夏菜子(3)
平田 望(1)
都城泉ヶ丘
5 54.26 山岡 愛梨(3)
田島 芳菜(3)
伊澤 里佳(2)
岩崎 彩乃(1)
宮崎学園
6 55.17 綾部 未菜(1)
野田有里奈(3)
原田 愛海(1)
勢井 唯伽(1)
高鍋
7 55.72 松比良莉乃(2)
森川 眞有(2)
長倉 雛子(2)
日髙 凪沙(3)
宮崎西

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.40 山田 実侑(2)
神田あやの(1)
石田 愛(2)
矢野 香琳(1)
宮崎商
2 48.76 木村紗耶夏(3)
上之園結子(2)
福吉 莉子(2)
福元 日和(2)
宮崎工
3 50.59 田浦 瑞穂(2)
湯川瑠々奈(3)
鍋島 愛菜(1)
松川 梨花(2)
宮崎南
4 50.99 大澤 遥(1)
河野 百花(2)
下村 結依(3)
原田 絢泉(3)
宮崎大宮
5 51.02 牧迫まりい(2)
日高真菜実(3)
中山 美来(1)
大山愛優菜(1)
都城商
6 51.50 太田 怜那(1)
日高 佳穂(2)
池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
延岡商
7 51.74 吉村 楓野(1)
髙津あゆみ(3)
吉薗 侑未(3)
甲斐 菜奈(2)
延岡
8 52.28 荒木 菜緒(3)
松田莉央菜(2)
松井 彩美(3)
黒木 結愛(3)
延岡星雲

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.36 和田 茉琳(1)
久保 香帆(2)
山岡 桃子(1)
那須 愛生(1)
宮崎商
2 4:14.60 吉薗 侑未(3)
甲斐 菜奈(2)
吉村 楓野(1)
髙津あゆみ(3)
延岡
3 4:19.28 深江 朋実(3)
鎌田 香織(3)
長倉 雛子(2)
鹿嶋 倫衣(3)
宮崎西
4 4:19.85 田上 実咲(2)
長峯芹理香(1)
澤田 奈弥(1)
中村 莉里(3)
宮崎日大
5 4:21.86 池田 麻美(3)
岡本 百香(2)
日高 佳穂(2)
大山 麗奈(2)
延岡商
6 4:31.83 柳田さつき(1)
松田莉央菜(2)
原田 笑佳(1)
亀山 愛香(2)
延岡星雲

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.67 木村紗耶夏(3)
長鶴 美(2)
黒木 結実(1)
大村 果夢(3)
宮崎工
2 4:17.34 伊地知美乃(3)
松下 葵(3)
新穂 千尋(1)
福重夏菜子(3)
都城泉ヶ丘
3 4:19.50 原田奈々美(3)
中平 侑希(3)
岩元 玲奈(2)
吉國さくら(2)
小林
4 4:25.80 牧草 千鞠(1)
髙嶋みさと(2)
長町 桃香(3)
野田有里奈(3)
高鍋
5 4:32.30 山下 千里(2)
米吉 藍里(2)
田中千安紀(2)
丸岡 奈々(1)
都城西
6 4:35.03 山岡 愛梨(3)
牧野 心美(1)
田島 芳菜(3)
白濵 鈴花(3)
宮崎学園

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.67 尾上 琴音(3)
湯川瑠々奈(3)
松川 梨花(2)
鍋島 愛菜(1)
宮崎南
2 4:12.91 下村 結依(3)
横山 瑞希(3)
黒木 柚奈(3)
桑野 渚(3)
宮崎大宮
3 4:26.39 黒葛原怜来(2)
泉田里紗子(2)
久保田帆南(2)
黒木 美亜(2)
宮崎北
4 4:31.68 日高真菜実(3)
原田 美空(3)
園田 麗夢(1)
佐藤 美咲(2)
都城商
5 4:42.40 川﨑 有彩(2)
椎葉 愛実(2)
椎葉 早咲(2)
大久保侑花(1)
日向

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.46 和田 茉琳(1)
矢野 香琳(1)
山岡 桃子(1)
河野 志歩(3)
宮崎商
2 4:05.59 木村紗耶夏(3)
長鶴 美(2)
上之園結子(2)
福元 日和(2)
宮崎工
3 4:08.85 尾上 琴音(3)
湯川瑠々奈(3)
松川 梨花(2)
鍋島 愛菜(1)
宮崎南
4 4:10.47 吉薗 侑未(3)
甲斐 菜奈(2)
吉村 楓野(1)
髙津あゆみ(3)
延岡
5 4:10.49 下村 結依(3)
横山 瑞希(3)
黒木 柚奈(3)
桑野 渚(3)
宮崎大宮
6 4:15.80 原田奈々美(3)
中平 侑希(3)
岩元 玲奈(2)
吉國さくら(2)
小林
7 4:17.40 伊地知美乃(3)
松下 葵(3)
新穂 千尋(1)
福重夏菜子(3)
都城泉ヶ丘
8 4:19.59 深江 朋実(3)
鎌田 香織(3)
長倉 雛子(2)
鹿嶋 倫衣(3)
宮崎西

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 渡辺英美佳(3) 宮崎第一
2 2m60 佐藤 舞花(3) 宮崎第一
3 1m90 日高 佳穂(2) 延岡商

女子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.2 荒木 菜緒(3) 延岡星雲
2 5m33 +0.7 水元 五月(3) 宮崎商
3 5m29 +1.5 神田あやの(1) 宮崎商
4 5m27 +1.3 美島 優希(2) 宮崎商
5 5m15 +0.6 ファブロ 舞美(1) 宮崎工
6 5m13 +1.6 木村紗耶夏(3) 宮崎工
7 4m91 +0.4 川内 玲奈(3) 都城西
7 4m91 +0.7 髙津あゆみ(3) 延岡
9 4m90 -0.2 長鶴 美(2) 宮崎工
10 4m73 +1.1 田井 涼(1) 飯野
11 4m70 +2.5 上原 結那(3) 佐土原
12 4m69 -0.1 大澤 遥(1) 宮崎大宮
13 4m68 +1.2 甲斐 菜奈(2) 延岡
14 4m67 +0.5 太田 怜那(1) 延岡商
15 4m67 +0.0 佐藤あれい(1) 宮崎日大
16 4m57 +0.2 黒木奈津美(2) 宮崎南
17 4m49 +0.8 中原 栞(3) 宮崎大宮
18 4m44 +1.2 久保田帆南(2) 宮崎北
19 4m35 -0.8 中原 さら(2) 佐土原
20 4m35 +0.0 中山 美来(1) 都城商
21 4m24 +0.0 山下 千里(2) 都城西
22 4m09 +0.2 泉田里紗子(2) 宮崎北
23 4m00 +3.1 立山 薫(3) 都城泉ヶ丘
24 3m94 +0.1 福永 裕香(2) 小林
25 3m89 -0.5 堤 来夏(2) 日向学院
26 3m86 +1.5 盛田 春菜(1) 宮崎農
27 3m70 +2.1 向原 夢月(1) 都城高専
28 3m68 +0.8 又木 瑞枝(3) 日向学院
29 3m63 +0.5 平元 美優(2) 宮崎海洋
30 3m62 +2.0 濱上 美咲(1) 日南
31 3m61 +0.9 野﨑 花音(1) 都城農
32 3m57 +3.1 園田 愛春(1) 都城西
33 3m49 +1.2 下村 千優(1) 飯野
34 3m47 +2.2 染田 智怜(1) 延岡星雲
35 3m29 +0.0 平良 綾奈(1) 小林
36 3m28 +0.6 長友 彩華(1) 都城高専
37 3m05 +0.0 田中 亜美(1) 宮崎海洋
38 3m01 +0.5 窪山かれん(1) 日向学院

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m67 +2.0 水元 五月(3) 宮崎商
2 5m50 +0.4 荒木 菜緒(3) 延岡星雲
3 5m46 -1.3 神田あやの(1) 宮崎商
4 5m40 -0.9 美島 優希(2) 宮崎商
5 5m27 +0.8 髙津あゆみ(3) 延岡
6 5m24 +0.6 木村紗耶夏(3) 宮崎工
7 5m12 -1.5 ファブロ 舞美(1) 宮崎工
8 5m06 -0.9 川内 玲奈(3) 都城西
9 4m96 -0.9 長鶴 美(2) 宮崎工
10 4m84 -0.7 田井 涼(1) 飯野

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 +2.2 水元 五月(3) 宮崎商
2 11m08 +1.3 美島 優希(2) 宮崎商
3 11m05 -0.7 川内 玲奈(3) 都城西
4 10m89 +0.5 渡辺 亜美(3) 日南学園
5 10m43 +1.1 矢野 友萌(3) 宮崎商
6 10m43 -0.5 長鶴 美(2) 宮崎工
7 10m22 +0.1 黒木奈津美(2) 宮崎南
8 9m73 +0.7 田井 涼(1) 飯野
9 9m44 +0.8 髙島真沙樹(3) 飯野

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m67 富岡実乃梨(3) 宮崎工
2 11m34 山下 莉央(2) 都城商
3 11m02 岡本 光生(2) 宮崎工
4 10m93 成松 小聖(2) 宮崎工
5 8m90 德松 郁音(3) 宮崎商
6 8m72 松比良莉乃(2) 宮崎西
7 8m37 和田あずみ(1) 都城商
8 8m24 永吉 彩花(3) 都城西
9 8m12 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ
10 7m77 平川 真優(1) 都城高専
11 7m55 東 優希(2) 都城西
12 7m53 井土川英玲菜(1) 宮崎商
13 7m45 津田 愛梨(1) 宮崎大宮
14 7m40 和田 沙衿(1) 延岡商
15 7m21 樫本 晴果(1) 延岡商
16 7m13 上水 麻鈴(2) 都城商
17 7m00 椎葉 美里(2) 宮崎商

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m47 NGR 岡本 光生(2) 宮崎工
2 31m63 山下 莉央(2) 都城商
3 30m16 甲斐 涼(1) 宮崎工
4 29m90 德松 郁音(3) 宮崎商
5 28m66 大林 彩乃(3) 都城西
6 28m61 富岡実乃梨(3) 宮崎工
7 27m98 椎葉 美里(2) 宮崎商
8 27m68 東 優希(2) 都城西
9 26m58 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ
10 25m04 吉原 美優(2) 都城商
11 23m18 井上 瑞貴(1) 都城商
12 22m52 津田 愛梨(1) 宮崎大宮

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m30 岡本 光生(2) 宮崎工
2 35m34 河野 美来(3) 宮崎日大
3 33m71 永吉 彩花(3) 都城西
4 31m91 大林 彩乃(3) 都城西
5 29m21 山下 莉央(2) 都城商
6 28m50 富岡実乃梨(3) 宮崎工
7 24m73 成松 小聖(2) 宮崎工
8 23m28 東 優希(2) 都城西
9 16m36 神之薗怜来(2) 飯野
10 16m15 上水 麻鈴(2) 都城商
11 15m28 和田あずみ(1) 都城商
12 14m25 眞方 舞子(2) 宮崎第一
13 14m07 野々垣絵美里(3) さくら聴覚

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m77 吉原 美優(2) 都城商
2 37m53 伊尻 桃子(3) 都城西
3 36m90 神之薗怜来(2) 飯野
4 36m29 椎葉 美里(2) 宮崎商
5 34m54 後藤 理子(3) 飯野
6 34m51 串間 美希(2) 宮崎工
7 33m38 大田 海月(1) 宮崎工
8 33m34 河野 美来(3) 宮崎日大
9 31m82 德松 郁音(3) 宮崎商
10 31m81 平元 美優(2) 宮崎海洋
11 31m77 菊村 麗(2) 宮崎第一
12 30m80 土器屋穂乃佳(3) 宮崎南
13 30m63 上水 麻鈴(2) 都城商
14 29m85 野々垣絵美里(3) さくら聴覚
15 28m59 林 李茜奈(3) 宮崎商
16 27m36 吉峯 詩織(3) 都城西
17 26m49 鮫島 朱子(1) 都城商
18 25m27 山内 咲季(3) 宮崎頴学館
19 24m67 和田 玲奈(3) 都城西
20 22m74 野間 千夏(1) 宮崎工
21 22m52 今屋敷彩乃(1) 飯野
22 20m35 脇田みず紀(3) 聖ドミニコ

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3974 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
2 3882 髙津あゆみ(3) 延岡
3 3845 林 李茜奈(3) 宮崎商
4 3396 伊尻 桃子(3) 都城西
5 3213 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
6 2955 松元 莉多(1) 宮崎商
7 2590 坂元 望晏(3) 高城
8 1321 湯川璃々咲(1) 宮崎南

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 髙津あゆみ(3) 延岡
2 17.41 坂元 望晏(3) 高城
3 18.16 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
4 18.28 森 彩乃(3) 日南学園
5 23.01 湯川璃々咲(1) 宮崎南

女子 七種100mH 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
2 16.01 林 李茜奈(3) 宮崎商
3 17.01 伊尻 桃子(3) 都城西
4 17.16 松井 彩美(3) 延岡星雲
5 19.02 松元 莉多(1) 宮崎商

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
2 1m45 髙津あゆみ(3) 延岡
3 1m42 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
4 1m39 森 彩乃(3) 日南学園
5 1m36 松元 莉多(1) 宮崎商
6 1m33 伊尻 桃子(3) 都城西
7 1m30 林 李茜奈(3) 宮崎商
8 1m27 坂元 望晏(3) 高城
9 1m27 松井 彩美(3) 延岡星雲
10 1m12 湯川璃々咲(1) 宮崎南

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m82 林 李茜奈(3) 宮崎商
2 8m30 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
3 8m15 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
4 7m72 伊尻 桃子(3) 都城西
5 6m98 髙津あゆみ(3) 延岡
6 6m78 松元 莉多(1) 宮崎商
7 6m29 坂元 望晏(3) 高城
8 4m55 松井 彩美(3) 延岡星雲
9 4m12 湯川璃々咲(1) 宮崎南

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 髙津あゆみ(3) 延岡
2 29.55 坂元 望晏(3) 高城
3 30.00 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
4 30.32 湯川璃々咲(1) 宮崎南

女子 七種200m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
2 26.95 林 李茜奈(3) 宮崎商
3 28.00 松元 莉多(1) 宮崎商
4 28.69 松井 彩美(3) 延岡星雲
5 29.80 伊尻 桃子(3) 都城西

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +1.4 髙津あゆみ(3) 延岡
2 4m87 +1.6 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
3 4m80 +0.1 林 李茜奈(3) 宮崎商
4 4m70 -0.3 伊尻 桃子(3) 都城西
5 4m56 +1.8 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
6 4m24 +1.7 松元 莉多(1) 宮崎商
7 4m03 -0.7 坂元 望晏(3) 高城
8 2m77 +0.7 湯川璃々咲(1) 宮崎南

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m67 伊尻 桃子(3) 都城西
2 27m12 髙津あゆみ(3) 延岡
3 26m38 林 李茜奈(3) 宮崎商
4 23m58 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
5 22m91 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
6 18m30 松元 莉多(1) 宮崎商
7 18m30 坂元 望晏(3) 高城
8 8m38 湯川璃々咲(1) 宮崎南

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:34.22 林 李茜奈(3) 宮崎商
2 2:35.93 髙津あゆみ(3) 延岡
3 2:40.27 湯川瑠々奈(3) 宮崎南
4 2:44.34 松元 莉多(1) 宮崎商
5 2:49.90 津曲 瑞帆(1) 宮崎商
6 2:58.14 伊尻 桃子(3) 都城西
7 3:09.31 坂元 望晏(3) 高城
8 3:17.47 湯川璃々咲(1) 宮崎南

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州