【長野県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 長野県高等学校総合体育大会 陸上競技会(2017年5月26日~28日)
兼 第62回 長野県高等学校陸上競技対校選手権大会
兼 第56回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 長野県予選会
兼 第72回 国民体育大会 長野県予選会

画像

平成29年度 長野県高等学校総合体育大会 陸上競技会が2017年5月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、松本平広域公園陸上競技場で開催されました。ここでは、長野県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 長野県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.9 1 10.90 Q 中嶋 謙(2) 松商学園
1組 -0.9 2 11.21 Q 清水 隆哉(3) 小諸
1組 -0.9 3 11.31 Q 中村 謙士(3) 諏訪二葉
1組 -0.9 4 11.31 q 松山 周平(3) 北部
1組 -0.9 5 11.35 小澤 晃平(3) 飯田OIDE長姫
1組 -0.9 6 11.44 竹内 貴史(2) 創造学園
1組 -0.9 7 11.44 秋山 航(2) 屋代
1組 -0.9 8 11.50 内村 海斗(3) 上田西
2組 +0.0 1 10.88 Q 柳沢 直生(2) 松商学園
2組 +0.0 2 11.07 Q 伊藤 司能(3) 小諸
2組 +0.0 3 11.18 Q 宮下 翼(2) 市立長野
2組 +0.0 4 11.22 q 栗林 雄大(2) 明科
2組 +0.0 5 11.24 q 髙橋 和真(2) 長野高専
2組 +0.0 6 11.43 宮坂 秀星(3) 伊那弥生ヶ丘
2組 +0.0 7 11.74 見並 龍佑(3) 辰野
2組 +0.0 DQ FS 菅沢 晴樹(2) 野沢南
3組 +1.2 1 11.07 Q 小池 寿輝(3) 松本深志
3組 +1.2 2 11.26 Q 牛山 陽太(3) 佐久長聖
3組 +1.2 3 11.31 Q 坂中 勇磨(3) 松本県ヶ丘
3組 +1.2 4 11.38 山下 幹生(2) 上田
3組 +1.2 5 11.45 竹花 勇輝(2) 長野日大
3組 +1.2 6 11.69 鳴海 裕斗(3) 岡谷東
3組 +1.2 DNS 登内 健太(3) 上伊那農
3組 +1.2 DNS 小林 周平(3) 長野東
4組 +0.9 1 10.83 Q 西村 陽杜(2) 松商学園
4組 +0.9 2 11.12 Q デーデー ブルーノ(3) 創造学園
4組 +0.9 3 11.22 Q 篠田 知樹(3) 飯田
4組 +0.9 4 11.25 q 小林 陽平(3) 長野
4組 +0.9 5 11.35 宮澤 陽斗(2) 長野高専
4組 +0.9 6 11.50 山口 諒偲(3) 上田東
4組 +0.9 DNS 山浦 渓斗(2) 小諸
4組 +0.9 DNS 松本 陸(2) 諏訪二葉

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.4 1 10.88 Q 西村 陽杜(2) 松商学園
1組 -1.4 2 11.13 Q 伊藤 司能(3) 小諸
1組 -1.4 3 11.19 Q 小池 寿輝(3) 松本深志
1組 -1.4 4 11.26 宮下 翼(2) 市立長野
1組 -1.4 5 11.32 栗林 雄大(2) 明科
1組 -1.4 6 11.33 坂中 勇磨(3) 松本県ヶ丘
1組 -1.4 7 11.39 牛山 陽太(3) 佐久長聖
1組 -1.4 8 11.40 松山 周平(3) 北部
2組 +2.6 1 10.70 Q 中嶋 謙(2) 松商学園
2組 +2.6 2 10.78 Q 柳沢 直生(2) 松商学園
2組 +2.6 3 10.84 Q デーデー ブルーノ(3) 創造学園
2組 +2.6 4 10.97 q 清水 隆哉(3) 小諸
2組 +2.6 5 11.06 q 小林 陽平(3) 長野
2組 +2.6 6 11.10 髙橋 和真(2) 長野高専
2組 +2.6 7 11.16 篠田 知樹(3) 飯田
2組 +2.6 8 11.33 中村 謙士(3) 諏訪二葉

男子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.1 1 10.66 デーデー ブルーノ(3) 創造学園
決勝 -0.1 2 10.80 中嶋 謙(2) 松商学園
決勝 -0.1 3 10.82 西村 陽杜(2) 松商学園
決勝 -0.1 4 10.91 柳沢 直生(2) 松商学園
決勝 -0.1 5 11.01 伊藤 司能(3) 小諸
決勝 -0.1 6 11.06 小池 寿輝(3) 松本深志
決勝 -0.1 7 11.24 小林 陽平(3) 長野
決勝 -0.1 8 11.56 清水 隆哉(3) 小諸

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.4 1 22.18 Q 小出 郁弥(3) 市立長野
1組 +2.4 2 22.49 Q 中嶋 謙(2) 松商学園
1組 +2.4 3 22.65 Q 牛山 陽太(3) 佐久長聖
1組 +2.4 4 22.75 q 山下 幹生(2) 上田
1組 +2.4 5 22.90 q 栗林 雄大(2) 明科
1組 +2.4 6 22.97 q 松山 周平(3) 北部
1組 +2.4 7 23.14 松本 陸(2) 諏訪二葉
1組 +2.4 DNS 登内 健太(3) 上伊那農
2組 +1.0 1 22.60 Q 竹村 友雅(3) 長野
2組 +1.0 2 22.63 Q デーデー ブルーノ(3) 創造学園
2組 +1.0 3 22.86 Q 西村 陽杜(2) 松商学園
2組 +1.0 4 22.96 q 外川 太一(3) 諏訪清陵
2組 +1.0 5 23.15 岩井 遼太郎(2) 上田
2組 +1.0 6 23.61 小池 潤優(2) 伊那弥生ヶ丘
2組 +1.0 DNS 宮下 翼(2) 市立長野
2組 +1.0 DNS 山浦 渓斗(2) 小諸
3組 +0.3 1 22.52 Q 柳沢 直生(2) 松商学園
3組 +0.3 2 22.69 Q 髙橋 和真(2) 長野高専
3組 +0.3 3 22.75 Q 篠田 知樹(3) 飯田
3組 +0.3 4 23.03 宮坂 空(2) 下諏訪向陽
3組 +0.3 5 23.20 輪湖 幸太(2) 松本美須々ヶ丘
3組 +0.3 6 23.30 中島 望(3) 長野
3組 +0.3 7 23.56 西澤 雅志(2) 野沢南
3組 +0.3 DNS 清水 隆哉(3) 小諸
4組 -0.5 1 22.59 Q 小坂 晃大(1) 東海大諏訪
4組 -0.5 2 22.85 Q 小池 寿輝(3) 松本深志
4組 -0.5 3 23.22 Q 宮澤 陽斗(2) 長野高専
4組 -0.5 4 23.47 見並 龍佑(3) 辰野
4組 -0.5 5 23.58 髙木 涼(2) 上田千曲
4組 -0.5 DNS 北嶋 竣(3) 豊科
4組 -0.5 DNS 池田 翔紀(2) 市立長野
4組 -0.5 DNS 伊藤 司能(3) 小諸

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.3 1 22.39 Q 西村 陽杜(2) 松商学園
1組 +0.3 2 22.44 Q デーデー ブルーノ(3) 創造学園
1組 +0.3 3 22.58 Q 柳沢 直生(2) 松商学園
1組 +0.3 4 22.66 髙橋 和真(2) 長野高専
1組 +0.3 5 22.71 小坂 晃大(1) 東海大諏訪
1組 +0.3 6 22.74 篠田 知樹(3) 飯田
1組 +0.3 7 22.91 栗林 雄大(2) 明科
1組 +0.3 8 23.01 外川 太一(3) 諏訪清陵
2組 -0.4 1 22.10 Q 中嶋 謙(2) 松商学園
2組 -0.4 2 22.32 Q 小出 郁弥(3) 市立長野
2組 -0.4 3 22.39 Q 小池 寿輝(3) 松本深志
2組 -0.4 4 22.44 q 竹村 友雅(3) 長野
2組 -0.4 5 22.64 q 牛山 陽太(3) 佐久長聖
2組 -0.4 6 22.83 山下 幹生(2) 上田
2組 -0.4 7 23.06 松山 周平(3) 北部
2組 -0.4 8 23.20 宮澤 陽斗(2) 長野高専

男子 200m 決勝

長野県高校総体陸上2017 男子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.0 1 21.58 デーデー ブルーノ(3) 創造学園
決勝 +2.0 2 21.85 西村 陽杜(2) 松商学園
決勝 +2.0 3 21.94 中嶋 謙(2) 松商学園
決勝 +2.0 4 22.10 柳沢 直生(2) 松商学園
決勝 +2.0 5 22.21 小出 郁弥(3) 市立長野
決勝 +2.0 6 22.22 小池 寿輝(3) 松本深志
決勝 +2.0 7 22.43 竹村 友雅(3) 長野
決勝 +2.0 8 22.70 牛山 陽太(3) 佐久長聖

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.28 Q 外川 太一(3) 諏訪清陵
1組 2 50.51 Q 宮坂 空(2) 下諏訪向陽
1組 3 50.84 Q 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
1組 4 51.20 小林 千輝(3) 長野東
1組 5 51.47 三浦 央司(3) 野沢北
1組 6 51.63 髙橋 一輝(2) 長野高専
1組 7 51.71 福岡 歩武(2) 豊科
1組 8 53.49 中島 優太朗(1) 小諸
2組 1 50.37 Q 児玉 悠作(2) 市立長野
2組 2 50.69 Q 西村 武登(3) 飯田
2組 3 50.86 Q 小坂 正海(3) 木曽青峰
2組 4 51.05 q 小池 潤優(2) 伊那弥生ヶ丘
2組 5 51.96 田中 皐裕(2) 上田西
2組 6 53.40 福嶋 竜星(3) 塩尻志学館
2組 DNS 髙橋 和真(2) 長野高専
2組 DNS 岡村 州紘(2) 岩村田
3組 1 50.64 Q 近藤 雅哉(3) 松川
3組 2 50.68 Q 小坂 晃大(1) 東海大諏訪
3組 3 50.83 Q 池田 翔紀(2) 市立長野
3組 4 50.95 q 山口 竜也(2) 松商学園
3組 5 50.96 q 竹村 友雅(3) 長野
3組 6 50.98 q 北嶋 竣(3) 豊科
3組 7 51.90 柏木 優(1) 佐久長聖
3組 8 52.26 與川 夢翔(1) 上田西
4組 1 49.97 Q 小出 郁弥(3) 市立長野
4組 2 50.29 Q 野村 健成(3) 東海大諏訪
4組 3 51.96 Q 中島 望(3) 長野
4組 4 52.41 篠田 知樹(3) 飯田
4組 5 52.63 宮澤 俊太(3) 上田西
4組 6 52.81 井出 洲大(2) 小諸
4組 7 53.82 北野 玄仁(3) 松本県ヶ丘
4組 DNS 熊谷 悟(3) 創造学園

男子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.80 Q 野村 健成(3) 東海大諏訪
1組 2 49.82 Q 小出 郁弥(3) 市立長野
1組 3 50.20 Q 近藤 雅哉(3) 松川
1組 4 50.70 西村 武登(3) 飯田
1組 5 50.79 小池 潤優(2) 伊那弥生ヶ丘
1組 6 50.80 池田 翔紀(2) 市立長野
1組 7 52.04 中島 望(3) 長野
1組 DQ FS 山口 竜也(2) 松商学園
2組 1 50.02 Q 児玉 悠作(2) 市立長野
2組 2 50.21 Q 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
2組 3 50.26 Q 竹村 友雅(3) 長野
2組 4 50.32 q 小坂 晃大(1) 東海大諏訪
2組 5 50.48 小坂 正海(3) 木曽青峰
2組 6 50.48 外川 太一(3) 諏訪清陵
2組 7 50.52 宮坂 空(2) 下諏訪向陽
2組 8 50.93 北嶋 竣(3) 豊科

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48.52 野村 健成(3) 東海大諏訪
決勝 2 49.11 近藤 雅哉(3) 松川
決勝 3 49.75 小出 郁弥(3) 市立長野
決勝 4 49.85 竹村 友雅(3) 長野
決勝 5 49.91 児玉 悠作(2) 市立長野
決勝 6 50.07 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
決勝 7 50.62 小坂 晃大(1) 東海大諏訪
決勝 8 50.66 小坂 正海(3) 木曽青峰

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:00.07 Q 熊谷 康成(2) 伊那北
1組 2 2:00.41 Q 中沢 夏輝(3) 梓川
1組 3 2:00.41 Q 髙橋 一輝(2) 長野高専
1組 4 2:00.78 蟻川 喬生(2) 須坂
1組 5 2:01.44 徳原 冬威(3) 松本深志
1組 6 2:02.14 三井 洪太(3) 諏訪清陵
1組 7 2:08.09 野村 純也(2) 上田西
1組 DNS 服部 凱杏(1) 佐久長聖
2組 1 1:57.86 Q 児玉 悠作(2) 市立長野
2組 2 1:57.89 Q 倉嶋 優太(3) 長野日大
2組 3 1:58.00 Q 酒井 龍一(2) 伊那北
2組 4 1:58.19 q 小口 優希(3) 創造学園
2組 5 1:58.47 q 小澤 大輝(2) 大町岳陽
2組 6 1:58.76 q 三浦 央司(3) 野沢北
2組 7 2:03.21 鷹野 光佑(2) 岩村田
2組 8 2:05.58 清水 理久(3) 飯田
3組 1 1:58.80 Q 古川 晴貴(2) 木曽青峰
3組 2 1:58.97 Q 後沢 大地(3) 松川
3組 3 1:58.99 Q 青木 祥平(3) 長野日大
3組 4 1:59.35 q 廣瀬 洸(3) 長野高専
3組 5 2:00.83 阿藤 紘己(2) 上田
3組 6 2:01.18 松﨑 文哉(1) 東海大諏訪
3組 7 2:01.60 小林 隼(3) 塩尻志学館
3組 8 2:03.47 上原 拓(2) 上田染谷丘
4組 1 1:57.97 Q 清水 拓斗(3) 長野日大
4組 2 1:58.63 Q 畠山 龍大(2) 大町岳陽
4組 3 1:59.01 Q 鈴木 颯太(2) 諏訪二葉
4組 4 2:00.20 若林 亮冶(2) 屋代
4組 5 2:00.48 勝野 耀太(3) 木曽青峰
4組 6 2:00.55 大峽 和(2) 飯田
4組 7 2:01.50 林 亮太(1) 上田
4組 8 2:03.79 眞田 稜生(1) 佐久長聖

男子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:57.61 Q 清水 拓斗(3) 長野日大
1組 2 1:58.15 Q 古川 晴貴(2) 木曽青峰
1組 3 1:58.20 Q 後沢 大地(3) 松川
1組 4 1:58.64 畠山 龍大(2) 大町岳陽
1組 5 1:59.25 鈴木 颯太(2) 諏訪二葉
1組 6 1:59.30 青木 祥平(3) 長野日大
1組 7 2:00.20 三浦 央司(3) 野沢北
1組 8 2:00.63 廣瀬 洸(3) 長野高専
2組 1 1:57.37 Q 児玉 悠作(2) 市立長野
2組 2 1:57.47 Q 倉嶋 優太(3) 長野日大
2組 3 1:57.61 Q 髙橋 一輝(2) 長野高専
2組 4 1:57.88 q 小口 優希(3) 創造学園
2組 5 1:58.07 q 小澤 大輝(2) 大町岳陽
2組 6 1:58.22 酒井 龍一(2) 伊那北
2組 7 1:58.32 中沢 夏輝(3) 梓川
2組 8 2:04.96 熊谷 康成(2) 伊那北

男子 800m 決勝

長野県高校総体陸上2017 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:58.51 清水 拓斗(3) 長野日大
決勝 2 1:58.71 倉嶋 優太(3) 長野日大
決勝 3 1:59.11 児玉 悠作(2) 市立長野
決勝 4 1:59.28 小澤 大輝(2) 大町岳陽
決勝 5 1:59.46 古川 晴貴(2) 木曽青峰
決勝 6 1:59.95 小口 優希(3) 創造学園
決勝 7 2:11.57 後沢 大地(3) 松川
決勝 8 2:15.79 髙橋 一輝(2) 長野高専

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:59.30 Q 清水 拓斗(3) 長野日大
1組 2 4:00.64 Q 鈴木 芽吹(1) 佐久長聖
1組 3 4:00.66 Q 長谷川 潤(3) 上田西
1組 4 4:01.14 q 鈴木 稜哉(2) 諏訪二葉
1組 5 4:05.38 q 清水 龍斗(2) 伊那北
1組 6 4:08.27 q 廣瀬 洸(3) 長野高専
1組 7 4:08.53 宮下 輝一(3) 上田染谷丘
1組 8 4:08.83 小口 優希(3) 創造学園
1組 9 4:17.92 勝川 滉也(3) 南安曇農
1組 10 4:21.15 蟻川 喬生(2) 須坂
1組 11 4:35.63 畠山 龍大(2) 大町岳陽
2組 1 4:09.90 Q 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪
2組 2 4:09.99 Q 富田 陸空(1) 佐久長聖
2組 3 4:10.30 Q 丸山 拓真(1) 長野日大
2組 4 4:13.40 大峽 和(2) 飯田
2組 5 4:17.05 立花 廉(3) 赤穂
2組 6 4:23.43 野村 純也(2) 上田西
2組 7 4:24.06 松井 開人(3) 大町岳陽
2組 DNS 広瀬 竜也(3) 飯山
2組 DNS 上田 桂悟(2) 創造学園
2組 DNS 古川 晴貴(2) 木曽青峰
2組 DNS 北村 翼(3) 上田染谷丘
3組 1 4:00.42 Q 児玉 拓矢(3) 諏訪二葉
3組 2 4:00.63 Q 髙橋 勇輝(3) 長野日大
3組 3 4:11.03 Q 伊藤 輝(2) 東海大諏訪
3組 4 4:11.09 滝澤 拓輝(3) 上伊那農
3組 5 4:11.96 下條 源太郎(3) 松本深志
3組 6 4:12.88 若林 亮冶(2) 屋代
3組 7 4:13.10 中澤 堅太朗(2) 長野
3組 8 4:15.29 甘利 大祐(3) 上田西
3組 9 4:17.36 小澤 大輝(2) 大町岳陽
3組 DNS 服部 凱杏(1) 佐久長聖

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:08.24 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪
決勝 2 4:08.33 富田 陸空(1) 佐久長聖
決勝 3 4:09.14 清水 拓斗(3) 長野日大
決勝 4 4:10.88 髙橋 勇輝(3) 長野日大
決勝 5 4:11.39 児玉 拓矢(3) 諏訪二葉
決勝 6 4:12.19 鈴木 芽吹(1) 佐久長聖
決勝 7 4:13.28 清水 龍斗(2) 伊那北
決勝 8 4:15.37 丸山 拓真(1) 長野日大
決勝 9 4:19.14 廣瀬 洸(3) 長野高専
決勝 10 4:19.50 長谷川 潤(3) 上田西
決勝 11 4:20.09 鈴木 稜哉(2) 諏訪二葉
決勝 12 4:24.20 伊藤 輝(2) 東海大諏訪

男子 5000m 決勝

長野県高校総体陸上2017 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14:33.80 中谷 雄飛(3) 佐久長聖
決勝 2 14:39.93 本間 敬大(3) 佐久長聖
決勝 3 14:41.36 丸山 幸輝(3) 佐久長聖
決勝 4 15:04.56 大池 竜紀(3) 長野日大
決勝 5 15:13.31 髙橋 勇輝(3) 長野日大
決勝 6 15:20.09 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪
決勝 7 15:22.32 甘利 大祐(3) 上田西
決勝 8 15:40.09 児玉 拓矢(3) 諏訪二葉
決勝 9 15:44.36 荒井 優佑(3) 諏訪二葉
決勝 10 15:47.14 石川 寛大(3) 長野
決勝 11 15:48.52 佐藤 龍我(2) 上伊那農
決勝 12 15:50.12 北村 翼(3) 上田染谷丘
決勝 13 15:52.13 清水 大希(3) 東海大諏訪
決勝 14 15:55.83 矢野 大和(2) 上田西
決勝 15 15:55.86 下條 源太郎(3) 松本深志
決勝 16 16:07.08 關 凱人(3) 諏訪清陵
決勝 17 16:13.93 油井 宏喜(3) 上田西
決勝 18 16:16.80 菅沼 直紘(2) 松本深志
決勝 19 16:16.92 滝澤 拓輝(3) 上伊那農
決勝 20 16:17.24 武田 優介(2) 長野
決勝 21 16:19.12 櫻井 陽向(2) 長野
決勝 22 16:24.28 古川 竜大(3) 松本蟻ヶ崎
決勝 23 16:30.74 降籏 一誓(2) 松商学園
決勝 24 16:30.82 広瀬 竜也(3) 飯山
決勝 25 16:56.17 鈴木 稜哉(2) 諏訪二葉
決勝 26 16:58.59 杠 幹大(2) 松本深志
決勝 27 17:09.40 黒岩 優斗(1) 豊科
決勝 28 17:13.81 櫻井 心路(1) 長野高専
決勝 29 17:24.85 伊藤 周也(3) 松商学園
決勝 DNS 上田 桂悟(2) 創造学園
決勝 DNS 阿藤 紘己(2) 上田
決勝 DNS 宮原 直輝(2) 屋代

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.1 1 15.52 Q 宮原 翔太(3) 長野日大
1組 -0.1 2 15.72 Q 坂根 遼汰郎(3) 野沢北
1組 -0.1 3 15.88 Q 山内 一輝(2) 上伊那農
1組 -0.1 4 16.62 q 小池 孝憲(2) 松商学園
1組 -0.1 5 16.94 林 裕貴(3) 松本県ヶ丘
1組 -0.1 6 17.05 中村 妥偉也(3) 長野工
1組 -0.1 7 18.24 常田 紀幸(3) 佐久長聖
1組 -0.1 8 18.30 井原 晟斗(2) 松川
2組 +0.2 1 15.40 Q 西村 慶次(3) 創造学園
2組 +0.2 2 15.89 Q 岡村 州紘(2) 岩村田
2組 +0.2 3 16.20 Q 塚田 龍太朗(3) 長野日大
2組 +0.2 4 16.89 雨宮 海斗(2) 諏訪二葉
2組 +0.2 5 17.03 関 雄飛(1) 上伊那農
2組 +0.2 6 17.74 中山 晃希(1) 松本美須々ヶ丘
2組 +0.2 7 18.02 矢野 眞嵩(2) 長野
2組 +0.2 DNS 井出 直哉(2) 小諸
3組 +0.7 1 15.72 Q 酒井 和馬(2) 上伊那農
3組 +0.7 2 16.21 Q 玉城 莉吾(3) 長野吉田
3組 +0.7 3 16.24 Q 越山 遥斗(1) 松本工
3組 +0.7 4 16.42 q 澁谷 拓見(3) 諏訪実
3組 +0.7 5 16.85 q 堀込 碧(1) 小諸
3組 +0.7 6 16.88 q 小﨑 隆史(2) 長野日大
3組 +0.7 7 17.30 倉田 歩夢(1) 松商学園
3組 +0.7 8 17.87 荻原 慧(3) 野沢北
4組 +0.6 1 15.94 Q 小林 周平(3) 長野東
4組 +0.6 2 15.98 Q 中村 謙士(3) 諏訪二葉
4組 +0.6 3 16.68 Q 小松 勇人(3) 松本県ヶ丘
4組 +0.6 4 17.96 一場 稜(1) 軽井沢
4組 +0.6 5 18.01 石田 優音(1) 松本工
4組 +0.6 6 18.54 黒岩 厚志(2) 中野立志館
4組 +0.6 DNS 中澤 晴起(3) 小諸
4組 +0.6 DNS 井出 純一朗(2) 諏訪清陵

男子 110mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 15.32 Q 西村 慶次(3) 創造学園
1組 +0.1 2 15.37 Q 小林 周平(3) 長野東
1組 +0.1 3 15.57 Q 坂根 遼汰郎(3) 野沢北
1組 +0.1 4 16.04 小松 勇人(3) 松本県ヶ丘
1組 +0.1 5 16.04 山内 一輝(2) 上伊那農
1組 +0.1 6 16.14 玉城 莉吾(3) 長野吉田
1組 +0.1 7 16.45 澁谷 拓見(3) 諏訪実
1組 +0.1 8 17.16 小﨑 隆史(2) 長野日大
2組 -0.3 1 15.49 Q 宮原 翔太(3) 長野日大
2組 -0.3 2 15.66 Q 酒井 和馬(2) 上伊那農
2組 -0.3 3 15.80 Q 岡村 州紘(2) 岩村田
2組 -0.3 4 15.83 q 塚田 龍太朗(3) 長野日大
2組 -0.3 5 15.83 q 中村 謙士(3) 諏訪二葉
2組 -0.3 6 16.31 越山 遥斗(1) 松本工
2組 -0.3 7 16.46 堀込 碧(1) 小諸
2組 -0.3 8 16.65 小池 孝憲(2) 松商学園

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.5 1 15.23 小林 周平(3) 長野東
決勝 -0.5 2 15.37 西村 慶次(3) 創造学園
決勝 -0.5 3 15.53 坂根 遼汰郎(3) 野沢北
決勝 -0.5 4 15.69 岡村 州紘(2) 岩村田
決勝 -0.5 5 15.69 宮原 翔太(3) 長野日大
決勝 -0.5 6 15.70 酒井 和馬(2) 上伊那農
決勝 -0.5 7 15.79 中村 謙士(3) 諏訪二葉
決勝 -0.5 8 16.11 塚田 龍太朗(3) 長野日大

男子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.94 Q 西村 武登(3) 飯田
1組 2 57.89 Q 中澤 晴起(3) 小諸
1組 3 58.36 Q 小池 輝(3) 長野日大
1組 4 58.61 小松 勇人(3) 松本県ヶ丘
1組 5 58.66 山田 嵩大(2) 長野工
1組 6 58.82 洞澤 光(2) 大町岳陽
1組 7 1:06.47 林 涼真(2) 伊那北
1組 DQ T6 成田 良(1) 上田染谷丘
2組 1 55.60 Q 熊谷 悟(3) 創造学園
2組 2 57.73 Q 岡村 州紘(2) 岩村田
2組 3 57.82 Q 山内 一輝(2) 上伊那農
2組 4 58.21 q 清水 翔太(2) 長野東
2組 5 58.96 南澤 和輝(2) 長野工
2組 6 1:00.97 雨宮 海斗(2) 諏訪二葉
2組 7 1:06.14 小泉 陸人(1) 野沢南
2組 8 1:08.67 中島 拓朗(3) 木曽青峰
3組 1 57.37 Q 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
3組 2 57.41 Q 内山 力哉(3) 長野東
3組 3 57.51 Q 加藤 優馬(2) 豊科
3組 4 57.66 q 宮坂 一冴(3) 下諏訪向陽
3組 5 58.33 澁谷 拓見(3) 諏訪実
3組 6 59.78 池田 直樹(2) 中野立志館
3組 7 1:00.37 須藤 謙太(3) 上田
3組 8 1:02.00 中島 優太朗(1) 小諸
4組 1 56.66 Q 野村 健成(3) 東海大諏訪
4組 2 57.63 Q 一志 瑠衣斗(1) 創造学園
4組 3 57.81 Q 小池 孝憲(2) 松商学園
4組 4 57.99 q 玉城 莉吾(3) 長野吉田
4組 5 58.31 q 堀込 碧(1) 小諸
4組 6 59.73 平井 皓陽(3) 飯山
4組 7 1:05.06 光沢 陽(2) 松川
4組 DNS 新海 悠貴(2) 野沢北

男子 400mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.30 Q 熊谷 悟(3) 創造学園
1組 2 55.91 Q 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
1組 3 56.30 Q 内山 力哉(3) 長野東
1組 4 57.13 q 玉城 莉吾(3) 長野吉田
1組 5 57.77 加藤 優馬(2) 豊科
1組 6 57.91 小池 輝(3) 長野日大
1組 7 58.04 宮坂 一冴(3) 下諏訪向陽
1組 8 59.26 中澤 晴起(3) 小諸
2組 1 54.99 Q 野村 健成(3) 東海大諏訪
2組 2 55.48 Q 岡村 州紘(2) 岩村田
2組 3 55.88 Q 西村 武登(3) 飯田
2組 4 55.93 q 山内 一輝(2) 上伊那農
2組 5 57.16 小池 孝憲(2) 松商学園
2組 6 58.99 堀込 碧(1) 小諸
2組 7 1:00.48 清水 翔太(2) 長野東
2組 8 1:16.33 一志 瑠衣斗(1) 創造学園

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 53.45 野村 健成(3) 東海大諏訪
決勝 2 54.20 熊谷 悟(3) 創造学園
決勝 3 55.41 内山 力哉(3) 長野東
決勝 4 55.67 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
決勝 5 55.88 岡村 州紘(2) 岩村田
決勝 6 56.25 西村 武登(3) 飯田
決勝 7 56.29 山内 一輝(2) 上伊那農
決勝 8 57.17 玉城 莉吾(3) 長野吉田

男子 3000mSC 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:37.62 Q 三島 颯太(2) 佐久長聖
1組 2 9:39.96 Q 長谷川 潤(3) 上田西
1組 3 9:45.97 Q 関 剛洸(2) 東海大諏訪
1組 4 9:49.78 Q 笹澤 健司(3) 上田西
1組 5 9:50.01 Q 駒村 壮眞(3) 長野日大
1組 6 9:59.34 q 關 凱人(3) 諏訪清陵
1組 7 10:02.95 五十嵐 珠己(3) 長野日大
1組 8 10:14.68 松下 哲也(3) 飯田OIDE長姫
1組 9 10:21.57 松井 開人(3) 大町岳陽
1組 10 10:25.16 中川 輝(3) 野沢北
1組 11 10:29.72 宮原 直輝(2) 屋代
1組 12 10:30.48 土屋 勇太(3) 松本蟻ヶ崎
1組 13 10:32.22 横山 裕(3) 松本深志
1組 14 10:33.81 小林 祐輝(3) 長野吉田
1組 15 10:40.31 宮下 和也(3) 伊那北
1組 16 11:14.87 藤井 大治(3) 創造学園
2組 1 9:30.41 Q 山本 嵐(3) 佐久長聖
2組 2 9:54.87 Q 宮下 輝一(3) 上田染谷丘
2組 3 9:56.23 Q 内堀 太一(2) 佐久長聖
2組 4 9:57.50 Q 小林 大亮(2) 東海大諏訪
2組 5 9:58.08 Q 上田 桂悟(2) 創造学園
2組 6 10:01.42 q 広瀬 竜也(3) 飯山
2組 7 10:04.13 島田 佳祐(2) 長野高専
2組 8 10:17.22 清水 龍斗(2) 伊那北
2組 9 10:22.58 中村 駿吾(3) 諏訪清陵
2組 10 10:22.83 小林 礼生(2) 上田西
2組 11 10:26.08 小平 俊介(3) 飯田
2組 12 10:27.59 久保田 隼仁(2) 創造学園
2組 13 10:33.23 栁沼 祐希(3) 松本深志
2組 14 10:36.68 佃 佳祐(3) 長野高専
2組 15 10:37.80 杠 幹大(2) 松本深志
2組 DNS 小山 颯也(3) 長野日大

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:14.24 山本 嵐(3) 佐久長聖
決勝 2 9:21.57 三島 颯太(2) 佐久長聖
決勝 3 9:22.36 長谷川 潤(3) 上田西
決勝 4 9:32.63 宮下 輝一(3) 上田染谷丘
決勝 5 9:40.36 内堀 太一(2) 佐久長聖
決勝 6 9:44.68 関 剛洸(2) 東海大諏訪
決勝 7 9:55.34 關 凱人(3) 諏訪清陵
決勝 8 9:56.01 笹澤 健司(3) 上田西
決勝 9 9:56.43 駒村 壮眞(3) 長野日大
決勝 10 10:03.00 上田 桂悟(2) 創造学園
決勝 11 10:05.19 小林 大亮(2) 東海大諏訪
決勝 12 10:13.61 広瀬 竜也(3) 飯山

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 22:14.24 甲田 基也(3) 長野工
決勝 2 22:26.09 鈴木 英司(2) 長野工
決勝 3 22:39.20 石井 慎也(2) 東海大諏訪
決勝 4 23:23.44 寺島 章仁(3) 長野
決勝 5 23:27.75 水野 雄斗(2) 東海大諏訪
決勝 6 23:30.92 長原 治玄(3) 長野日大
決勝 7 23:45.42 井上 正望(3) 長野日大
決勝 8 24:12.00 中島 明佳(2) 長野工
決勝 9 24:28.79 原 悠佑(3) 穂高商
決勝 10 24:30.77 横井 駿太(3) 丸子修学館
決勝 11 24:44.25 小野 勝汰(3) 岩村田
決勝 12 25:11.64 坂井 結音(3) 松本深志
決勝 13 25:24.89 寺澤 アンドリュウ(2) 上田西
決勝 14 25:57.59 松本 侑馬(3) 長野西
決勝 15 26:06.54 築山 祐太(2) 岩村田
決勝 16 26:08.40 髙橋 龍広(2) 長野西
決勝 17 26:08.70 那須野 寛生(2) 上伊那農
決勝 18 26:38.09 大和田 悠太(2) 大町岳陽
決勝 19 27:05.33 細川 大吾(1) 松本工
決勝 20 28:14.81 塩島 和弥(1) 大町岳陽
決勝 21 31:08.36 目黒 道裕(1) 松川
決勝 22 31:56.39 寺尾 昴(2) 上田西
決勝 23 32:03.70 木下 陽平(2) 上田西
決勝 DQ K2 市ヶ谷 将孝(1) 野沢北
決勝 DNS 重田 隆明(2) 上田染谷丘

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.99 Q 伊藤 拓海
中嶋 謙
西村 陽杜
柳沢 直生
 松商学園
1組 2 43.50 Q 石山 丈
竹花 勇輝
小池 輝
宮原 翔太
 長野日大
1組 3 43.67 Q 藤井 隆聖
篠田 知樹
友保 尚樹
西村 武登
 飯田
1組 4 43.93 q 秋山 航
関口 竣介
曽根 健太
松岡 龍哉
 屋代
1組 5 44.68 原田 恒太郎
渡辺 慎
澁谷 拓見
阿部 勇希
 諏訪実
1組 6 46.09 中村 郁弥
伊豆 裕太
宮下 駿介
上野 太暉
 丸子修学館
1組 DQ R1 小林 涼真
田中 皐裕
宮澤 俊太
内村 海斗
 上田西
1組 DQ R1 大橋 昌矢
田口 翔斗
小坂 正海
原 拓実
 木曽青峰
2組 1 43.30 Q 古厩 海聖
牛山 陽太
常田 紀幸
篠澤 蒼平
 佐久長聖
2組 2 43.36 Q 山本 将裕
田中 駿祐
丸山 龍之介
小池 寿輝
 松本深志
2組 3 43.94 Q 唐澤 直人
登内 健太
酒井 和馬
山内 一輝
 上伊那農
2組 4 43.99 q 飯野 圭太
玉城 莉吾
羽入田 拓真
室賀 駿一
 長野吉田
2組 5 44.60 上條 肇
石井 琢海
輪湖 幸太
青木 大知
 松本美須々ヶ丘
2組 6 44.78 伊藤 大地
小林 千輝
内山 力哉
清水 翔太
 長野東
2組 7 45.07 嵯峨座 綾
林 力輝
那須野 敦
唐澤 慶大
 飯田風越
2組 8 45.89 市ヶ谷 将英
茂木 達哉
遠山 舜也
岡村 州紘
 岩村田
3組 1 42.84 Q 伊藤 司能
中澤 晴起
原 泰三
清水 隆哉
 小諸
3組 2 43.90 Q 秦 翔
近藤 雅哉
家苗 薫
井原 晟斗
 松川
3組 3 44.02 Q 髙橋 和真
宮澤 陽斗
赤津 裕文
小林 嶺
 長野高専
3組 4 44.41 q 山本 陽介
山際 創平
沼田 誠也
鶴田 優斗
 須坂
3組 5 44.50 q 中澤 新
三井 健太郎
外川 太一
林 泰希
 諏訪清陵
3組 6 44.99 深谷 文太
山形 一歩
花澤 知寿
松原 聖将
 大町岳陽
3組 7 46.85 藤島 大翔
上原 一輝
成田 良
上原 拓
 上田染谷丘
3組 8 49.07 富田 裕也
小松 勇人
北野 玄仁
坂中 勇磨
 松本県ヶ丘
4組 1 43.00 Q 伊東 嵩矢
池田 翔紀
小出 郁弥
宮下 翼
 市立長野
4組 2 43.54 Q 竹内 貴史
一志 瑠衣斗
熊谷 悟
デーデー ブルーノ
 創造学園
4組 3 44.25 Q 越山 遥斗
杏 直樹
石田 優音
矢部 晃
 松本工
4組 4 44.64 新海 悠貴
坂根 遼汰郎
三浦 央司
内堀 駿太郎
 野沢北
4組 5 44.87 西澤 雅志
佐々木 悠登
柏木 佑太
菅沢 晴樹
 野沢南
4組 DQ R1 雨宮 海斗
中村 謙士
鈴木 颯太
松本 陸
 諏訪二葉
4組 DNS 小林 竜也
小山 竜司
野村 健成
名取 大輔
 東海大諏訪

男子 4×100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.25 Q 伊藤 司能
中澤 晴起
山浦 渓斗
清水 隆哉
 小諸
1組 2 42.76 Q 竹内 貴史
一志 瑠衣斗
熊谷 悟
デーデー ブルーノ
 創造学園
1組 3 42.83 Q 伊東 嵩矢
池田 翔紀
小出 郁弥
宮下 翼
 市立長野
1組 4 43.48 q 石山 丈
竹花 勇輝
小池 輝
宮原 翔太
 長野日大
1組 5 43.71 唐澤 直人
登内 健太
酒井 和馬
山内 一輝
 上伊那農
1組 6 45.30 山本 陽介
山際 創平
沼田 誠也
鶴田 優斗
 須坂
1組 7 45.93 髙橋 和真
宮澤 陽斗
赤津 裕文
小林 嶺
 長野高専
1組 8 46.73 飯野 圭太
玉城 莉吾
羽入田 拓真
室賀 駿一
 長野吉田
2組 1 41.14 Q NGR 伊藤 拓海
中嶋 謙
西村 陽杜
柳沢 直生
 松商学園
2組 2 43.04 Q 藤井 隆聖
篠田 知樹
友保 尚樹
西村 武登
 飯田
2組 3 43.15 Q 古厩 海聖
牛山 陽太
常田 紀幸
篠澤 蒼平
 佐久長聖
2組 4 43.23 q 山本 将裕
田中 駿祐
丸山 龍之介
小池 寿輝
 松本深志
2組 5 43.57 秦 翔
近藤 雅哉
家苗 薫
井原 晟斗
 松川
2組 6 43.64 秋山 航
関口 竣介
曽根 健太
松岡 龍哉
 屋代
2組 7 43.85 越山 遥斗
杏 直樹
石田 優音
矢部 晃
 松本工
2組 8 44.03 中澤 新
三井 健太郎
外川 太一
林 泰希
 諏訪清陵

男子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 41.09 NGR 伊藤 拓海
中嶋 謙
西村 陽杜
柳沢 直生
 松商学園
決勝 2 42.60 伊藤 司能
中澤 晴起
山浦 渓斗
原 泰三
 小諸
決勝 3 42.61 伊東 嵩矢
池田 翔紀
宮下 翼
小出 郁弥
 市立長野
決勝 4 43.07 古厩 海聖
牛山 陽太
常田 紀幸
篠澤 蒼平
 佐久長聖
決勝 5 43.21 山本 将裕
田中 駿祐
丸山 龍之介
小池 寿輝
 松本深志
決勝 6 43.35 石山 丈
竹花 勇輝
小池 輝
宮原 翔太
 長野日大
決勝 7 43.57 横山 絢大
竹内 貴史
熊谷 悟
デーデー ブルーノ
 創造学園
決勝 8 51.58 藤井 隆聖
篠田 知樹
友保 尚樹
西村 武登
 飯田

男子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:23.51 Q 宮下 翼
池田 翔紀
児玉 悠作
小出 郁弥
 市立長野
1組 2 3:25.70 Q 三井 洪太
林 泰希
中澤 新
外川 太一
 諏訪清陵
1組 3 3:26.37 Q 福嶋 竜星
小林 隼
中村 智
渡部 翔太
 塩尻志学館
1組 4 3:26.61 q 柳沢 優生
神田 来夢
小池 孝憲
山口 竜也
 松商学園
1組 5 3:27.77 q 古厩 海聖
牛山 陽太
柏木 優
篠澤 蒼平
 佐久長聖
1組 6 3:31.27 原 玲緒
鈴木 颯太
雨宮 海斗
松本 陸
 諏訪二葉
1組 7 3:31.48 仙田 勇人
若林 亮冶
曽根 健太
秋山 航
 屋代
1組 8 3:46.79 佐藤 公一郎
上原 拓
藤島 大翔
上原 一輝
 上田染谷丘
2組 1 3:27.95 Q 秦 翔
後沢 大地
井原 晟斗
近藤 雅哉
 松川
2組 2 3:28.81 Q 竹花 勇輝
倉嶋 優太
青木 祥平
小池 輝
 長野日大
2組 3 3:28.93 Q 篠田 知樹
三石 隼斗
清水 憲一
西村 武登
 飯田
2組 4 3:28.98 q 中島 望
山岸 龍羽
矢野 眞嵩
竹村 友雅
 長野
2組 5 3:30.67 小林 涼真
田中 皐裕
宮澤 俊太
與川 夢翔
 上田西
2組 6 3:33.50 松永 蓮汰
小口 優希
横山 絢大
熊谷 悟
 創造学園
2組 7 3:33.57 後藤 開
岩井 遼太郎
成田 充
須藤 謙太
 上田
2組 8 3:37.69 越山 遥斗
矢部 晃
石田 優音
村瀬 勇哉
 松本工
3組 1 3:26.80 Q 小林 千輝
内山 力哉
清水 翔太
小林 周平
 長野東
3組 2 3:27.39 Q 原 拓実
小谷 渓太
古川 晴貴
小坂 正海
 木曽青峰
3組 3 3:29.45 Q 髙橋 和真
廣瀬 洸
宮澤 陽斗
髙橋 一輝
 長野高専
3組 4 3:31.44 坂根 遼汰郎
内堀 駿太郎
中川 輝
三浦 央司
 野沢北
3組 5 3:33.21 花澤 知寿
小澤 大輝
畠山 龍大
坂井 健留
 大町岳陽
3組 6 3:33.56 宮坂 秀星
小池 潤優
井内 一朗
唐澤 秀作
 伊那弥生ヶ丘
3組 7 3:39.16 竹内 滉一
岡村 州紘
茂木 達哉
田中 太玖斗
 岩村田
3組 DNS 小林 亮太
前島 陸哉
小山 竜司
野村 健成
 東海大諏訪
4組 1 3:28.67 Q 唐澤 直人
登内 健太
北原 鐘伍
酒井 和馬
 上伊那農
4組 2 3:29.45 Q 吉田 智哉
南澤 和輝
市川 隼人
中村 颯人
 長野工
4組 3 3:30.02 Q 福岡 歩武
篠原 翔
加藤 優馬
北嶋 竣
 豊科
4組 4 3:30.58 q 羽入田 拓真
飯野 圭太
稲生 元希
玉城 莉吾
 長野吉田
4組 5 3:31.90 井出 洲大
中島 優太朗
堀込 碧
中澤 晴起
 小諸
4組 6 3:32.01 片桐 聖護
畠山 大生
立花 廉
杉山 修己
 赤穂
4組 7 3:34.32 富田 裕也
小松 勇人
丸山 諒太
北野 玄仁
 松本県ヶ丘
4組 8 3:44.09 一之瀬 弘聖
髙木 涼
青木 優斗
小宮山 貴大
 上田千曲

男子 4×400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:20.27 Q 宮下 翼
池田 翔紀
児玉 悠作
小出 郁弥
 市立長野
1組 2 3:20.49 Q 唐澤 直人
酒井 和馬
登内 健太
山内 一輝
 上伊那農
1組 3 3:21.92 Q 塩原 大樹
神田 来夢
小池 孝憲
山口 竜也
 松商学園
1組 4 3:22.40 q 福岡 歩武
篠原 翔
加藤 優馬
北嶋 竣
 豊科
1組 5 3:24.01 q 福嶋 竜星
小林 隼
中村 智
渡部 翔太
 塩尻志学館
1組 6 3:24.62 三井 洪太
林 泰希
中澤 新
外川 太一
 諏訪清陵
1組 7 3:25.10 中島 啓貴
南澤 和輝
市川 隼人
中村 颯人
 長野工
1組 8 3:26.29 羽入田 拓真
飯野 圭太
稲生 元希
玉城 莉吾
 長野吉田
2組 1 3:21.99 Q 秦 翔
後沢 大地
近藤 惠哉
近藤 雅哉
 松川
2組 2 3:22.96 Q 原 拓実
勝野 耀太
古川 晴貴
小坂 正海
 木曽青峰
2組 3 3:24.84 Q 小林 千輝
内山 力哉
清水 翔太
小林 周平
 長野東
2組 4 3:25.70 中島 望
山岸 龍羽
矢野 眞嵩
竹村 友雅
 長野
2組 5 3:26.20 小林 亮太
竹花 勇輝
青木 祥平
小池 輝
 長野日大
2組 6 3:27.85 古厩 海聖
牛山 陽太
篠澤 蒼平
柏木 優
 佐久長聖
2組 7 3:28.18 髙橋 和真
廣瀬 洸
宮澤 陽斗
髙橋 一輝
 長野高専
2組 8 3:29.94 三石 隼斗
大峽 和
清水 憲一
西村 武登
 飯田

男子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:19.62 宮下 翼
池田 翔紀
児玉 悠作
小出 郁弥
 市立長野
決勝 2 3:22.11 唐澤 直人
酒井 和馬
登内 健太
山内 一輝
 上伊那農
決勝 3 3:22.91 原 拓実
勝野 耀太
古川 晴貴
小坂 正海
 木曽青峰
決勝 4 3:23.28 秦 翔
近藤 惠哉
井原 晟斗
近藤 雅哉
 松川
決勝 5 3:23.56 小林 千輝
内山 力哉
清水 翔太
小林 周平
 長野東
決勝 6 3:24.21 福岡 歩武
篠原 翔
加藤 優馬
北嶋 竣
 豊科
決勝 7 3:24.23 塩原 大樹
神田 来夢
小池 孝憲
山口 竜也
 松商学園
決勝 8 3:29.25 福嶋 竜星
小林 隼
中村 智
渡部 翔太
 塩尻志学館

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1.93 宮入 太優(2) 創造学園
決勝 2 1.90 塚田 龍太朗(3) 長野日大
決勝 3 1.90 井原 彪(3) 飯田
決勝 4 1.90 相澤 翼(2) 松本深志
決勝 5 1.85 宮坂 夏輝(2) 諏訪清陵
決勝 6 1.85 二村 峻平(2) 松本県ヶ丘
決勝 6 1.85 西村 慶次(3) 創造学園
決勝 8 1.85 笠原 理央(2) 諏訪清陵
決勝 9 1.80 赤羽 健一(1) 下諏訪向陽
決勝 9 1.80 内村 海斗(3) 上田西
決勝 11 1.80 羽生田 倫世(1) 中野立志館
決勝 12 1.80 遠山 舜也(2) 岩村田
決勝 13 1.80 戸谷 泰生(2) 屋代
決勝 14 1.75 林 力輝(1) 飯田風越
決勝 15 1.75 渡邊 琢磨(3) 塩尻志学館
決勝 15 1.75 北野 玄仁(3) 松本県ヶ丘
決勝 17 1.75 上野 輝大(2) 中野立志館
決勝 18 1.70 金井 健太(3) 中野立志館
決勝 19 1.70 藤村 良汰(3) 松本県ヶ丘
決勝 19 1.70 野々村 一人(2) 茅野
決勝 21 1.70 秦 翔(3) 松川
決勝 NM 池沼 秋太(2) 飯田OIDE長姫
決勝 NM 矢島 幸来(1) 長野高専
決勝 NM 飯島 詢平(2) 長野吉田
決勝 NM 藤田 源翔(3) 飯山
決勝 NM 小泉 陸人(1) 野沢南
決勝 NM 都筑 悠佑(2) 松本深志
決勝 NM 清水 南雄人(3) 佐久平総合
決勝 DNS 井出 直哉(2) 小諸
決勝 DNS 横井 駿太(3) 丸子修学館

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3.90 中山 蓮(2) 高遠
決勝 2 3.90 鎌倉 慎太郎(2) 下諏訪向陽
決勝 3 3.90 竹内 優(2) 長野吉田
決勝 4 3.80 山際 創平(2) 須坂
決勝 5 3.80 石坂 巽海(1) 中野立志館
決勝 6 3.70 矢野 眞嵩(2) 長野
決勝 7 3.70 伊藤 大輔(3) 高遠
決勝 8 3.60 青柳 亮生(3) 田川
決勝 9 3.60 恒川 直澄(1) 伊那北
決勝 10 3.40 宮下 陽平(2) 田川
決勝 11 3.20 中島 啓介(1) 屋代
決勝 12 3.20 河手 祥吾(1) 高遠
決勝 13 3.00 小池 哲平(1) 長野吉田
決勝 NM 都筑 悠佑(2) 松本深志
決勝 NM 髙見澤 亮哉(2) 中野立志館
決勝 NM 那須野 敦(2) 飯田風越
決勝 DNS 後藤 友帆(3) 長野高専
決勝 DNS 相澤 翼(2) 松本深志

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6.83 -0.6 山浦 渓斗(2) 小諸
決勝 2 6.68 +0.2 山口 諒偲(3) 上田東
決勝 3 6.60 -0.6 穗苅 康人(2) 松商学園
決勝 4 6.59 -0.9 松本 陸(2) 諏訪二葉
決勝 5 6.58 +0.3 内堀 岳宏(3) 松代
決勝 6 6.58 -0.1 須崎 修二(3) 上田
決勝 7 6.52 -0.3 杏 直樹(3) 松本工
決勝 8 6.48 -0.4 原 拓実(3) 木曽青峰
決勝 9 6.46 -0.7 名取 大輔(2) 東海大諏訪
決勝 10 6.41 +0.6 小林 亮太(3) 長野日大
決勝 11 6.34 +0.3 荒井 滉司(3) 北部
決勝 12 6.32 +0.6 梅田 隼人(3) 佐久平総合
決勝 13 6.29 -0.2 神田 来夢(2) 松商学園
決勝 14 6.24 +0.1 増田 剛也(3) 佐久平総合
決勝 15 6.15 -1.0 丸山 諒太(3) 松本県ヶ丘
決勝 16 6.13 -0.6 堀米 優兵(2) 中野立志館
決勝 17 6.12 -0.2 傳田 聖弥(2) 長野吉田
決勝 18 6.12 -0.8 福野 裕大(3) 長野吉田
決勝 19 6.04 -0.6 松原 聖将(2) 大町岳陽
決勝 20 6.00 -0.6 礒野 巧巳(1) 市立長野
決勝 21 5.98 -1.2 山本 祐己(1) 松商学園
決勝 22 5.95 +0.2 丸山 龍之介(3) 松本深志
決勝 23 5.91 -0.5 三石 隼斗(2) 飯田
決勝 24 5.87 +0.4 佐々木 悠登(2) 野沢南
決勝 25 5.85 -0.8 山口 凌平(3) 松川
決勝 26 5.83 +0.3 嵯峨座 綾(2) 飯田風越
決勝 27 5.79 +0.3 本戸 友晴(3) 北部
決勝 28 5.78 +0.1 古瀬 友暉(2) 飯田風越
決勝 29 5.72 -1.2 小林 蓮(1) 諏訪二葉
決勝 30 5.60 -0.1 中野 颯己(3) 諏訪清陵
決勝 31 5.47 -0.4 上野 太暉(1) 丸子修学館
決勝 DNS 茂木 達哉(2) 岩村田

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14.89 -0.5 竹井 温巧(3) 東海大諏訪
決勝 2 14.36 +1.1 須崎 修二(3) 上田
決勝 3 14.29 +1.4 中村 智(3) 塩尻志学館
決勝 4 14.10 +1.5 内堀 岳宏(3) 松代
決勝 5 14.10 +0.3 小山 竜司(3) 東海大諏訪
決勝 6 13.69 +1.3 山口 諒偲(3) 上田東
決勝 7 13.49 -0.1 須甲 寛大(2) 須坂
決勝 8 13.02 +0.7 丸山 龍之介(3) 松本深志
決勝 9 12.88 +0.1 丸山 諒太(3) 松本県ヶ丘
決勝 10 12.82 +1.3 塚田 龍太朗(3) 長野日大
決勝 11 12.80 +0.8 中澤 達也(3) 松商学園
決勝 12 12.77 +1.2 小林 哲士(2) 長野吉田
決勝 13 12.63 +0.3 名取 大輔(2) 東海大諏訪
決勝 14 12.59 +2.1 宮川 蓮(2) 創造学園
決勝 15 12.44 +2.2 黒岩 拓人(2) 市立長野
決勝 16 12.41 +0.2 二村 峻平(2) 松本県ヶ丘
決勝 17 12.40 -0.8 竹田 昌史(2) 長野工
決勝 18 12.37 +3.4 池田 剛(3) 長野商
決勝 19 12.23 +0.7 山田 雄太(3) 松本工
決勝 20 11.95 +2.3 西澤 和輝(2) 長野
決勝 21 11.69 +0.4 三石 隼斗(2) 飯田
決勝 22 11.66 +1.2 遠山 舜也(2) 岩村田
決勝 23 11.59 +4.1 山口 凌平(3) 松川
決勝 24 11.55 +2.0 小須田 裕介(3) 野沢南
決勝 25 11.29 +1.6 市ヶ谷 将英(1) 岩村田
決勝 26 11.18 +2.3 宮下 駿介(1) 丸子修学館
決勝 27 11.06 -0.9 光沢 陽(2) 松川
決勝 NM 西山 星輝(1) 高遠
決勝 NM 新海 悠貴(2) 野沢北
決勝 NM 小松 風雅(1) 野沢南
決勝 DNS 山本 将裕(2) 松本深志
決勝 DNS 山内 一輝(2) 上伊那農

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13.69 和田 啓汰(3) 更級農
決勝 2 13.26 スミス 理貴(3) 長野西
決勝 3 12.94 橋本 龍星(3) 長野日大
決勝 4 12.80 登内 啓一郎(3) 高遠
決勝 5 12.34 幸野 藍斗(3) 木曽青峰
決勝 6 12.15 金子 周平(2) 松本工
決勝 7 11.57 荻原 翼(3) 佐久平総合
決勝 8 11.31 藤井 隆聖(2) 飯田
決勝 9 11.04 赤澤 虎太郎(3) 長野高専
決勝 10 10.73 赤尾 聡良(1) 上田染谷丘
決勝 11 10.72 西牧 廉(2) 松本工
決勝 12 10.71 竹内 恒平(1) 松本工
決勝 13 10.70 松本 篤弥(3) 屋代
決勝 14 10.63 倉科 佳典(3) 松商学園
決勝 15 10.49 塚田 陽樹(1) 小諸
決勝 16 10.39 折山 景柊(3) 飯田風越
決勝 17 10.16 長谷川 悠太(2) 長野吉田
決勝 18 10.15 加藤 耀央(2) 松本蟻ヶ崎
決勝 19 10.02 土屋 瑞希(2) 東御清翔
決勝 20 10.01 小林 篤央(2) 上田
決勝 21 9.95 末元 昂成(2) 阿南
決勝 22 9.79 渡利 雄太(3) 更級農
決勝 23 9.58 田村 匠(2) 望月
決勝 24 9.53 本山 岳志(2) 松本深志
決勝 25 9.47 中村 郁弥(3) 丸子修学館
決勝 26 9.41 松田 直也(2) 上伊那農
決勝 27 9.15 西條 元輝(2) 北部
決勝 28 9.11 小松 和真(3) 飯田風越
決勝 29 8.58 松崎 悠弥(1) 佐久長聖
決勝 NM 登内 達也(1) 高遠
決勝 DNS 穗苅 康人(2) 松商学園
決勝 DNS 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 41.53 NGR 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪
決勝 2 38.70 スミス 理貴(3) 長野西
決勝 3 36.49 橋澤 昂駿(3) 飯山
決勝 4 35.48 中村 郁弥(3) 丸子修学館
決勝 5 35.44 倉科 佳典(3) 松商学園
決勝 6 34.06 折山 景柊(3) 飯田風越
決勝 7 33.44 吉池 真緋呂(3) 長野工
決勝 8 33.00 三澤 弘季(2) 松本県ヶ丘
決勝 9 32.83 中村 隼興(3) 長野東
決勝 10 32.62 宮沢 康平(3) 更級農
決勝 11 32.55 西牧 寛海(2) 塩尻志学館
決勝 12 31.71 和田 啓汰(3) 更級農
決勝 13 31.56 赤澤 虎太郎(3) 長野高専
決勝 14 31.32 小林 誠矢(3) 創造学園
決勝 15 31.07 渡利 雄太(3) 更級農
決勝 16 30.73 村瀬 陽紀(2) 梓川
決勝 17 30.31 荻原 翼(3) 佐久平総合
決勝 18 29.14 伊豆 裕太(3) 丸子修学館
決勝 19 28.92 小林 篤央(2) 上田
決勝 20 27.63 原 祐(3) 野沢南
決勝 21 27.20 土屋 瑞希(2) 東御清翔
決勝 22 26.70 末元 昂成(2) 阿南
決勝 23 26.69 塚田 陽樹(1) 小諸
決勝 24 26.67 畠山 大生(3) 赤穂
決勝 25 26.29 丸山 隆一(2) 梓川
決勝 26 25.76 松田 直也(2) 上伊那農
決勝 27 25.33 中嶋 宏太(3) 阿南
決勝 28 24.85 本松 幸久(3) 諏訪二葉
決勝 29 23.40 塚田 一勢(2) 飯田
決勝 30 19.18 井出 洲大(2) 小諸
決勝 NM 竹内 恒平(1) 松本工
決勝 DNS 幸野 藍斗(3) 木曽青峰

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 51.37 中村 健之(3) 梓川
決勝 2 50.72 宮沢 康平(3) 更級農
決勝 3 44.57 先 一彌(3) 文化学園長野
決勝 4 44.40 東條 晃太(3) 長野工
決勝 5 43.84 萩原 倖司(2) 梓川
決勝 6 43.50 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪
決勝 7 41.68 由井 渓友(3) 岩村田
決勝 8 35.70 中嶋 宏太(3) 阿南
決勝 9 34.81 末元 昂成(2) 阿南
決勝 10 34.28 カルロス アウグスト(3) 駒ヶ根工
決勝 11 33.96 中島 翔也(2) 梓川
決勝 12 33.75 野中 優海(2) 松本県ヶ丘
決勝 13 33.60 金児 涼(2) 更級農
決勝 14 32.87 小林 薫(3) 阿南
決勝 15 32.29 金子 周平(2) 松本工
決勝 16 32.23 松田 直也(2) 上伊那農
決勝 17 30.48 井浦 直紀(2) 須坂創成
決勝 18 29.56 加藤 耀央(2) 松本蟻ヶ崎
決勝 19 28.64 スミス 理貴(3) 長野西
決勝 20 28.15 小林 誠矢(3) 創造学園
決勝 21 25.72 原 祐(3) 野沢南
決勝 22 24.86 和田 啓汰(3) 更級農
決勝 23 23.08 竹入 雄紀(3) 創造学園
決勝 24 20.29 奥田 健太(3) 赤穂
決勝 25 15.00 赤尾 聡良(1) 上田染谷丘
決勝 26 14.86 北澤 拓巳(1) 上田染谷丘
決勝 NM 坂口 大樹(3) 須坂東
決勝 NM 小林 篤央(2) 上田
決勝 DNS 伯耆原 志一(3) 岡谷東
決勝 DNS 横井 駿太(3) 丸子修学館

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 53.93 橋本 龍星(3) 長野日大
決勝 2 52.55 伊豆 裕太(3) 丸子修学館
決勝 3 51.54 坂本 敦士(3) 屋代
決勝 4 51.31 上條 俊(3) 長野高専
決勝 5 50.97 中村 郁弥(3) 丸子修学館
決勝 6 49.63 小林 誠矢(3) 創造学園
決勝 7 48.82 山夲 直輝(3) 文化学園長野
決勝 8 48.34 宮澤 優斗(3) 明科
決勝 9 47.83 中野 龍星(2) 松本県ヶ丘
決勝 10 46.71 前澤 圭人(3) 梓川
決勝 11 46.31 高木 翔(3) 北部
決勝 12 45.91 小松 和真(3) 飯田風越
決勝 13 45.23 茂木 達哉(2) 岩村田
決勝 14 45.08 伯耆原 志一(3) 岡谷東
決勝 15 44.49 松山 周平(3) 北部
決勝 16 42.09 千葉 俊紀(2) 須坂
決勝 17 41.95 石山 丈(1) 長野日大
決勝 18 41.57 富田 裕也(3) 松本県ヶ丘
決勝 19 41.35 森 望(3) 小諸
決勝 20 40.68 池上 大希(1) 松本工
決勝 21 40.05 長尾 渓(2) 松本工
決勝 22 39.21 小泉 陸人(1) 野沢南
決勝 23 38.57 丸山 優輝(2) 野沢南
決勝 24 38.07 本松 幸久(3) 諏訪二葉
決勝 25 34.77 小林 泰平(2) 伊那北
決勝 26 34.58 中島 志伸(3) 塩尻志学館
決勝 27 33.63 小林 薫(3) 阿南
決勝 28 33.31 井出 洲大(2) 小諸
決勝 29 31.55 中野 颯己(3) 諏訪清陵
決勝 30 29.32 瀧田 脩斗(2) 東御清翔
決勝 DNS 倉田 優希(2) 高遠

男子 八種100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.2 1 11.47 (759) 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 +1.2 2 11.64 (723) 井出 直哉(2) 小諸
1組 +1.2 3 11.81 (689) 倉田 優希(2) 高遠
1組 +1.2 4 11.98 (655) 深谷 文太(3) 大町岳陽
1組 +1.2 5 12.05 (641) 山口 大輝(3) 長野
1組 +1.2 6 12.25 (603) 宮澤 晃大(2) 中野立志館
1組 +1.2 7 12.59 (540) 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園
1組 +1.2 8 13.05 (459) 宮下 琉(2) 駒ヶ根工
2組 +0.5 1 11.65 (721) 山本 陽介(2) 須坂
2組 +0.5 2 11.79 (693) 唐澤 慶大(3) 飯田風越
2組 +0.5 3 11.90 (671) 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
2組 +0.5 4 12.11 (629) 成田 充(3) 上田
2組 +0.5 5 12.25 (603) 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
2組 +0.5 6 12.45 (565) 丸山 怜治(1) 高遠
2組 +0.5 7 12.76 (509) 宮澤 優斗(3) 明科
3組 +1.1 1 11.03 (854) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
3組 +1.1 2 11.44 (765) 穗苅 康人(2) 松商学園
3組 +1.1 3 11.71 (709) 小林 亮太(3) 長野日大
3組 +1.1 3 11.71 (709) 千葉 俊紀(2) 須坂
3組 +1.1 5 12.17 (618) 荻原 克崇(3) 上田東
3組 +1.1 6 12.46 (563) 荻原 慧(3) 野沢北
3組 +1.1 DNS 坂本 敦士(3) 屋代

男子 八種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6.76 +1.1 (757)  小山 竜司(3) 東海大諏訪
決勝 2 6.25 +0.6 (641)  小林 亮太(3) 長野日大
決勝 3 5.95 +0.6 (576)  矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
決勝 4 5.93 -0.7 (571)  倉田 優希(2) 高遠
決勝 5 5.85 +0.5 (554)  井出 直哉(2) 小諸
決勝 6 5.79 +0.7 (542)  成田 充(3) 上田
決勝 7 5.72 -0.2 (527)  千葉 俊紀(2) 須坂
決勝 8 5.66 +0.0 (514)  山本 陽介(2) 須坂
決勝 9 5.48 -0.2 (477)  山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園
決勝 10 5.47 +2.0 (475)  塩原 大樹(3) 松商学園
決勝 11 5.42 +0.3 (465)  山口 大輝(3) 長野
決勝 12 5.31 +2.1 (443)  宮澤 晃大(2) 中野立志館
決勝 13 5.29 +1.0 (439)  唐澤 慶大(3) 飯田風越
決勝 14 5.16 +1.1 (413)  深谷 文太(3) 大町岳陽
決勝 15 5.03 -0.8 (388)  荻原 克崇(3) 上田東
決勝 16 5.02 +0.9 (386)  塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
決勝 17 4.85 +0.2 (354)  宮下 琉(2) 駒ヶ根工
決勝 18 4.60 +1.2 (308)  丸山 怜治(1) 高遠
決勝 19 3.92 +0.1 (193)  荻原 慧(3) 野沢北
決勝 DNF 宮澤 優斗(3) 明科
決勝 DNF 穗苅 康人(2) 松商学園
決勝 DNS 坂本 敦士(3) 屋代

男子 八種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10.74 (530) 千葉 俊紀(2) 須坂
決勝 2 10.28 (502) 小林 亮太(3) 長野日大
決勝 3 10.10 (492) 塩原 大樹(3) 松商学園
決勝 4 9.99 (485) 倉田 優希(2) 高遠
決勝 5 8.94 (422) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
決勝 6 8.06 (370) 唐澤 慶大(3) 飯田風越
決勝 7 7.88 (359) 山口 大輝(3) 長野
決勝 8 7.70 (349) 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
決勝 9 7.69 (348) 井出 直哉(2) 小諸
決勝 10 7.68 (347) 成田 充(3) 上田
決勝 11 7.54 (339) 山本 陽介(2) 須坂
決勝 12 7.33 (327) 宮下 琉(2) 駒ヶ根工
決勝 13 7.27 (323) 荻原 克崇(3) 上田東
決勝 14 7.19 (318) 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
決勝 15 7.16 (317) 荻原 慧(3) 野沢北
決勝 16 6.70 (290) 丸山 怜治(1) 高遠
決勝 17 6.47 (276) 宮澤 晃大(2) 中野立志館
決勝 18 5.75 (234) 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園
決勝 DNF 深谷 文太(3) 大町岳陽
決勝 DNF 宮澤 優斗(3) 明科
決勝 DNF 穗苅 康人(2) 松商学園
決勝 DNS 坂本 敦士(3) 屋代

男子 八種400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.54 (745) 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 2 52.68 (695) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 3 53.63 (655) 倉田 優希(2) 高遠
1組 4 55.29 (587) 荻原 克崇(3) 上田東
1組 5 55.59 (575) 唐澤 慶大(3) 飯田風越
1組 6 57.51 (502) 荻原 慧(3) 野沢北
1組 7 1:01.02 (379) 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園
1組 8 1:02.56 (330) 宮下 琉(2) 駒ヶ根工
2組 1 52.17 (717) 井出 直哉(2) 小諸
2組 2 54.17 (633) 千葉 俊紀(2) 須坂
2組 3 54.36 (625) 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
2組 4 56.24 (550) 山口 大輝(3) 長野
2組 5 1:00.83 (385) 丸山 怜治(1) 高遠
2組 DNF 深谷 文太(3) 大町岳陽
2組 DNS 坂本 敦士(3) 屋代
3組 1 51.09 (765) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
3組 2 53.76 (650) 成田 充(3) 上田
3組 3 56.11 (555) 宮澤 晃大(2) 中野立志館
3組 4 57.35 (508) 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
3組 5 58.47 (467) 山本 陽介(2) 須坂
3組 DNF 穗苅 康人(2) 松商学園
3組 DNF 宮澤 優斗(3) 明科

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.7 1 17.12 (612) 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 +0.7 2 17.56 (567) 井出 直哉(2) 小諸
1組 +0.7 3 17.67 (556) 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
1組 +0.7 4 18.80 (450) 倉田 優希(2) 高遠
1組 +0.7 5 21.41 (246) 宮下 琉(2) 駒ヶ根工
1組 +0.7 6 22.22 (195) 丸山 怜治(1) 高遠
1組 +0.7 DNF 宮澤 優斗(3) 明科
1組 +0.7 DNS 坂本 敦士(3) 屋代
2組 +0.1 1 18.65 (464) 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
2組 +0.1 2 18.99 (433) 宮澤 晃大(2) 中野立志館
2組 +0.1 3 19.46 (393) 山口 大輝(3) 長野
2組 +0.1 4 20.40 (318) 山本 陽介(2) 須坂
2組 +0.1 5 20.57 (306) 唐澤 慶大(3) 飯田風越
2組 +0.1 6 23.03 (150) 成田 充(3) 上田
2組 +0.1 DNF 穗苅 康人(2) 松商学園
3組 -0.1 1 15.89 (745) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
3組 -0.1 2 16.41 (687) 小林 亮太(3) 長野日大
3組 -0.1 3 17.16 (608) 塩原 大樹(3) 松商学園
3組 -0.1 4 18.39 (487) 荻原 慧(3) 野沢北
3組 -0.1 5 20.52 (309) 荻原 克崇(3) 上田東
3組 -0.1 6 20.65 (300) 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園
3組 -0.1 DNF 深谷 文太(3) 大町岳陽

男子 八種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48.44 (566) 千葉 俊紀(2) 須坂
決勝 2 44.51 (508) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
決勝 3 43.91 (499) 小林 亮太(3) 長野日大
決勝 4 41.89 (470) 倉田 優希(2) 高遠
決勝 5 41.28 (461) 山口 大輝(3) 長野
決勝 6 40.58 (451) 唐澤 慶大(3) 飯田風越
決勝 7 39.71 (438) 成田 充(3) 上田
決勝 8 36.53 (392) 塩原 大樹(3) 松商学園
決勝 9 36.27 (388) 山本 陽介(2) 須坂
決勝 10 32.98 (341) 荻原 慧(3) 野沢北
決勝 11 32.61 (336) 荻原 克崇(3) 上田東
決勝 12 32.21 (330) 宮下 琉(2) 駒ヶ根工
決勝 13 30.44 (305) 井出 直哉(2) 小諸
決勝 14 27.46 (264) 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園
決勝 15 27.28 (261) 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
決勝 16 21.66 (184) 丸山 怜治(1) 高遠
決勝 17 20.65 (170) 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
決勝 宮澤 晃大(2) 中野立志館
決勝 DNF 宮澤 優斗(3) 明科
決勝 DNF 深谷 文太(3) 大町岳陽
決勝 DNF 穗苅 康人(2) 松商学園
決勝 DNS 坂本 敦士(3) 屋代

男子 八種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.80 (627) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 2 1.75 (585) 倉田 優希(2) 高遠
1組 3 1.65 (504) 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
1組 4 1.65 (504) 成田 充(3) 上田
1組 5 1.60 (464) 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
1組 6 1.60 (464) 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 NM 宮下 琉(2) 駒ヶ根工
1組 NM 荻原 克崇(3) 上田東
1組 DNF 深谷 文太(3) 大町岳陽
1組 DNF 穗苅 康人(2) 松商学園
1組 DNS 坂本 敦士(3) 屋代
2組 1 1.75 (585) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
2組 2 1.70 (544) 井出 直哉(2) 小諸
2組 3 1.70 (544) 丸山 怜治(1) 高遠
2組 4 1.60 (464) 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園
2組 5 1.55 (426) 塩原 大樹(3) 松商学園
2組 5 1.55 (426) 唐澤 慶大(3) 飯田風越
2組 7 1.55 (426) 山本 陽介(2) 須坂
2組 8 1.50 (389) 山口 大輝(3) 長野
2組 9 1.50 (389) 宮澤 晃大(2) 中野立志館
2組 NM 荻原 慧(3) 野沢北
2組 DNF 宮澤 優斗(3) 明科

男子 八種1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:31.41 (735) 荻原 慧(3) 野沢北
決勝 2 4:32.33 (729) 成田 充(3) 上田
決勝 3 4:38.63 (689) 唐澤 慶大(3) 飯田風越
決勝 4 4:39.18 (685) 塩原 大樹(3) 松商学園
決勝 5 4:47.29 (635) 山口 大輝(3) 長野
決勝 6 4:47.41 (634) 小林 亮太(3) 長野日大
決勝 7 4:49.22 (623) 井出 直哉(2) 小諸
決勝 8 4:51.25 (611) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
決勝 9 4:52.19 (606) 宮澤 晃大(2) 中野立志館
決勝 10 4:52.96 (601) 荻原 克崇(3) 上田東
決勝 11 4:57.90 (572) 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
決勝 12 4:58.52 (568) 倉田 優希(2) 高遠
決勝 13 5:05.79 (527) 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
決勝 14 5:08.81 (510) 宮下 琉(2) 駒ヶ根工
決勝 15 5:12.72 (489) 千葉 俊紀(2) 須坂
決勝 16 5:27.27 (413) 山本 陽介(2) 須坂
決勝 17 5:28.82 (405) 丸山 怜治(1) 高遠
決勝 18 6:11.52 (219) 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5247 小山 竜司(3) 東海大諏訪
決勝 2 4994 小林 亮太(3) 長野日大
決勝 3 4582 塩原 大樹(3) 松商学園
決勝 4 4530 千葉 俊紀(2) 須坂
決勝 5 4473 倉田 優希(2) 高遠
決勝 6 4381 井出 直哉(2) 小諸
決勝 7 4074 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園
決勝 8 3989 成田 充(3) 上田
決勝 9 3949 唐澤 慶大(3) 飯田風越
決勝 10 3893 山口 大輝(3) 長野
決勝 11 3586 山本 陽介(2) 須坂
決勝 12 3480 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽
決勝 13 3305 宮澤 晃大(2) 中野立志館
決勝 14 3162 荻原 克崇(3) 上田東
決勝 15 3138 荻原 慧(3) 野沢北
決勝 16 2877 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園
決勝 17 2876 丸山 怜治(1) 高遠
決勝 18 2556 宮下 琉(2) 駒ヶ根工
決勝 DNF 穗苅 康人(2) 松商学園
決勝 DNF 宮澤 優斗(3) 明科
決勝 DNF 深谷 文太(3) 大町岳陽
決勝 DNS 坂本 敦士(3) 屋代

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 長野県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.6 1 12.70 Q 御子柴 優花(3) 豊科
1組 -0.6 2 12.79 Q 河田 璃音(1) 市立長野
1組 -0.6 3 12.96 Q 今井 希生(2) 東海大諏訪
1組 -0.6 4 13.29 木村 凌(3) 松本蟻ヶ崎
1組 -0.6 5 13.39 小林 靜句(2) 岡谷南
1組 -0.6 6 13.45 清水 思(2) 上田染谷丘
1組 -0.6 7 13.47 大久保 澪(3) 更級農
1組 -0.6 8 13.69 酒井 夢実(2) 小諸
2組 +0.1 1 12.66 Q 土屋 かなめ(3) 岩村田
2組 +0.1 2 12.67 Q 田村 純菜(1) 市立長野
2組 +0.1 3 12.72 Q 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
2組 +0.1 4 12.98 q 青柳 里央(3) 豊科
2組 +0.1 5 13.07 q 松村 紫乃(2) 飯田風越
2組 +0.1 6 13.14 島岡 日和(2) 飯田
2組 +0.1 7 13.41 髙野 蓮華(2) 更級農
2組 +0.1 8 13.82 大塚 七星(1) 野沢南
3組 -1.0 1 12.75 Q 宮澤 希(3) 伊那北
3組 -1.0 2 12.86 Q 永原 朱夏(2) 市立長野
3組 -1.0 3 12.87 Q 友田 有紀(1) 松商学園
3組 -1.0 4 12.89 q 宮川 恵衣(3) 松本深志
3組 -1.0 5 13.00 q 廣川 紗良(2) 岩村田
3組 -1.0 6 13.44 田口 璃乃佳(2) 文化学園長野
3組 -1.0 7 13.54 徳竹 美友(2) 東海大諏訪
3組 -1.0 8 14.29 宮越 菜緒(2) 上田染谷丘
4組 -1.3 1 12.97 Q 齊藤 雅(2) 豊科
4組 -1.3 2 13.02 Q 菅沼 美風(3) 東海大諏訪
4組 -1.3 3 13.19 Q 三和 瑠夏(1) 創造学園
4組 -1.3 4 13.29 小松 紗菜(3) 長野西
4組 -1.3 5 13.46 春日 佑月(2) 長野日大
4組 -1.3 6 13.53 荒井 奈々実(1) 佐久長聖
4組 -1.3 DNS 小林 結衣子(3) 小諸
4組 -1.3 DNS 宮澤 歩(2) 諏訪二葉

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.1 1 12.52 Q 御子柴 優花(3) 豊科
1組 +3.1 2 12.59 Q 宮澤 希(3) 伊那北
1組 +3.1 3 12.60 Q 青柳 里央(3) 豊科
1組 +3.1 4 12.71 q 友田 有紀(1) 松商学園
1組 +3.1 5 12.76 q 今井 希生(2) 東海大諏訪
1組 +3.1 6 12.78 河田 璃音(1) 市立長野
1組 +3.1 7 12.92 廣川 紗良(2) 岩村田
1組 +3.1 DNS 永原 朱夏(2) 市立長野
2組 +0.8 1 12.49 Q 土屋 かなめ(3) 岩村田
2組 +0.8 2 12.68 Q 宮川 恵衣(3) 松本深志
2組 +0.8 3 12.76 Q 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
2組 +0.8 4 12.77 齊藤 雅(2) 豊科
2組 +0.8 5 12.80 田村 純菜(1) 市立長野
2組 +0.8 6 12.93 菅沼 美風(3) 東海大諏訪
2組 +0.8 7 12.99 三和 瑠夏(1) 創造学園
2組 +0.8 8 13.26 松村 紫乃(2) 飯田風越

女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -3.3 1 12.69 土屋 かなめ(3) 岩村田
決勝 -3.3 2 12.91 宮澤 希(3) 伊那北
決勝 -3.3 3 12.92 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
決勝 -3.3 4 12.93 御子柴 優花(3) 豊科
決勝 -3.3 5 12.99 友田 有紀(1) 松商学園
決勝 -3.3 6 12.99 宮川 恵衣(3) 松本深志
決勝 -3.3 7 13.07 今井 希生(2) 東海大諏訪
決勝 -3.3 8 13.12 青柳 里央(3) 豊科

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.1 1 26.62 Q 齊藤 雅(2) 豊科
1組 +2.1 2 26.63 Q 永原 朱夏(2) 市立長野
1組 +2.1 3 26.88 Q 金森 佑奈(2) 伊那北
1組 +2.1 4 27.26 木村 凌(3) 松本蟻ヶ崎
1組 +2.1 5 27.36 春日 佑月(2) 長野日大
1組 +2.1 6 27.50 林 千尋(1) 上伊那農
1組 +2.1 7 27.56 酒井 夢実(2) 小諸
1組 +2.1 DNS 土屋 かなめ(3) 岩村田
2組 +2.4 1 25.85 Q 加藤 詩萌(3) 長野日大
2組 +2.4 2 26.72 Q 小林 叶音(2) 東海大諏訪
2組 +2.4 3 26.99 Q 宮川 恵衣(3) 松本深志
2組 +2.4 4 27.45 髙野 蓮華(2) 更級農
2組 +2.4 5 27.50 深澤 由惟(2) 松商学園
2組 +2.4 6 27.77 小林 結衣子(3) 小諸
2組 +2.4 DNS 天野 悠美(2) 下諏訪向陽
2組 +2.4 DNS 秋山 咲花(2) 岩村田
3組 +2.9 1 25.57 Q 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
3組 +2.9 2 25.58 Q 唐澤 花実(1) 市立長野
3組 +2.9 3 26.69 Q 小尾 友音(2) 塩尻志学館
3組 +2.9 4 26.69 q 三和 瑠夏(1) 創造学園
3組 +2.9 5 27.23 q 小島 すずか(2) 長野日大
3組 +2.9 6 27.52 小林 靜句(2) 岡谷南
3組 +2.9 7 28.09 荒井 奈々実(1) 佐久長聖
3組 +2.9 DNS 高橋 うらら(3) 上田西
4組 +1.0 1 25.88 Q 河田 璃音(1) 市立長野
4組 +1.0 2 26.59 Q 菅沼 美風(3) 東海大諏訪
4組 +1.0 3 26.65 Q 樋口 虹夏(1) 松商学園
4組 +1.0 4 26.81 q 白石 舞(3) 上田西
4組 +1.0 5 26.94 q 小松 紗菜(3) 長野西
4組 +1.0 DNS 宮下 真弥(1) 飯田
4組 +1.0 DNS 青柳 里央(3) 豊科
4組 +1.0 DNS 廣川 紗良(2) 岩村田

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.9 1 25.80 Q 唐澤 花実(1) 市立長野
1組 -0.9 2 25.80 Q 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
1組 -0.9 3 26.15 Q 樋口 虹夏(1) 松商学園
1組 -0.9 4 26.57 q 齊藤 雅(2) 豊科
1組 -0.9 5 26.87 宮川 恵衣(3) 松本深志
1組 -0.9 6 27.05 小林 叶音(2) 東海大諏訪
1組 -0.9 7 27.08 三和 瑠夏(1) 創造学園
1組 -0.9 8 27.46 小島 すずか(2) 長野日大
2組 +0.9 1 25.40 Q 加藤 詩萌(3) 長野日大
2組 +0.9 2 25.83 Q 河田 璃音(1) 市立長野
2組 +0.9 3 26.33 Q 菅沼 美風(3) 東海大諏訪
2組 +0.9 4 26.33 q 永原 朱夏(2) 市立長野
2組 +0.9 5 26.63 白石 舞(3) 上田西
2組 +0.9 6 26.76 小尾 友音(2) 塩尻志学館
2組 +0.9 7 27.15 金森 佑奈(2) 伊那北
2組 +0.9 DNS 小松 紗菜(3) 長野西

女子 200m 決勝

長野県高校総体陸上2017 女子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.1 1 25.29 加藤 詩萌(3) 長野日大
決勝 -0.1 2 25.56 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
決勝 -0.1 3 25.78 唐澤 花実(1) 市立長野
決勝 -0.1 4 25.90 河田 璃音(1) 市立長野
決勝 -0.1 5 26.34 樋口 虹夏(1) 松商学園
決勝 -0.1 6 26.41 永原 朱夏(2) 市立長野
決勝 -0.1 7 26.46 齊藤 雅(2) 豊科
決勝 -0.1 8 27.06 菅沼 美風(3) 東海大諏訪

女子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.89 Q 加藤 詩萌(3) 長野日大
1組 2 1:01.19 Q 中澤 毬乃(3) 下諏訪向陽
1組 3 1:01.42 Q 白石 舞(3) 上田西
1組 4 1:02.26 q 齊藤 静花(3) 松本蟻ヶ崎
1組 5 1:02.75 佐藤 真由(3) 野沢北
1組 6 1:03.90 大久保 澪(3) 更級農
1組 7 1:05.43 安元 実佑(2) 松商学園
1組 DNS 宮澤 風香(3) 飯田風越
2組 1 1:00.37 Q 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
2組 2 1:00.82 Q 伊能 史織(3) 長野日大
2組 3 1:01.86 Q 安田 三奈美(3) 豊科
2組 4 1:01.93 q 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘
2組 5 1:02.60 q 横須賀 玲奈(1) 佐久長聖
2組 6 1:03.64 手塚 友貴乃(3) 松本蟻ヶ崎
2組 7 1:03.98 篠田 萌(2) 飯田
2組 8 1:04.14 武江 こころ(2) 長野西
3組 1 59.04 Q 小林 叶音(2) 東海大諏訪
3組 2 1:01.04 Q 秋山 咲花(2) 岩村田
3組 3 1:02.28 Q 山崎 璃央(3) 屋代
3組 4 1:02.44 q 深澤 由惟(2) 松商学園
3組 5 1:03.19 下田 花菜(1) 長野日大
3組 6 1:04.12 和田 真歩(3) 松本深志
3組 7 1:04.46 荻原 明日香(3) 上田染谷丘
3組 8 1:04.90 西山 幸花(3) 下諏訪向陽
4組 1 1:00.30 Q 金森 佑奈(2) 伊那北
4組 2 1:03.19 Q 山崎 夏穂(3) 長野吉田
4組 3 1:03.43 Q 矢野 和(2) 文化学園長野
4組 4 1:04.68 牧野 明日香(2) 松川
4組 5 1:05.48 古畑 清華(3) 木曽青峰
4組 DNS 高橋 うらら(3) 上田西
4組 DNS 土屋 かなめ(3) 岩村田
4組 DNS 樋口 虹夏(1) 松商学園

女子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.94 Q 小林 叶音(2) 東海大諏訪
1組 2 1:00.34 Q 伊能 史織(3) 長野日大
1組 3 1:00.51 Q 金森 佑奈(2) 伊那北
1組 4 1:02.32 q 安田 三奈美(3) 豊科
1組 5 1:02.39 齊藤 静花(3) 松本蟻ヶ崎
1組 DNS 深澤 由惟(2) 松商学園
1組 DNS 中澤 毬乃(3) 下諏訪向陽
1組 DNS 山崎 璃央(3) 屋代
2組 1 58.72 Q 加藤 詩萌(3) 長野日大
2組 2 59.84 Q 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
2組 3 1:01.36 Q 秋山 咲花(2) 岩村田
2組 4 1:02.30 q 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘
2組 5 1:02.33 白石 舞(3) 上田西
2組 6 1:02.66 横須賀 玲奈(1) 佐久長聖
2組 7 1:05.83 矢野 和(2) 文化学園長野
2組 DNS 山崎 夏穂(3) 長野吉田

女子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 56.91 加藤 詩萌(3) 長野日大
決勝 2 58.04 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
決勝 3 58.85 小林 叶音(2) 東海大諏訪
決勝 4 59.59 伊能 史織(3) 長野日大
決勝 5 1:00.11 秋山 咲花(2) 岩村田
決勝 6 1:00.19 金森 佑奈(2) 伊那北
決勝 7 1:02.00 安田 三奈美(3) 豊科
決勝 8 1:03.25 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘

女子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:18.90 Q 萩谷 楓(2) 長野東
1組 2 2:20.15 Q 藤澤 真帆(3) 須坂
1組 3 2:22.28 Q 三井 咲良(3) 諏訪清陵
1組 4 2:26.75 q 佐藤 真由(3) 野沢北
1組 5 2:27.48 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘
1組 6 2:30.05 杉村 奈津穂(2) 松本県ヶ丘
1組 7 2:31.78 田近 亜紀(2) 塩尻志学館
1組 DNS 篠田 萌(2) 飯田
2組 1 2:21.30 Q 高安 結衣(2) 長野東
2組 2 2:25.12 Q 西野入 萌利(3) 上田
2組 3 2:25.75 Q 上原 萌花(3) 岡谷東
2組 4 2:27.38 和田 真歩(3) 松本深志
2組 5 2:28.19 篠塚 香里(3) 須坂東
2組 6 2:28.25 原田 未朱(2) 松川
2組 7 2:38.21 川上 直美(3) 松本県ヶ丘
2組 DNS 白石 舞(3) 上田西
3組 1 2:21.45 Q 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
3組 2 2:22.27 Q 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
3組 3 2:24.57 Q 中村 朱里(2) 長野東
3組 4 2:26.05 q 田中 ジェシカ(3) 上田染谷丘
3組 5 2:26.63 q 京澤 夏子(2) 伊那北
3組 6 2:27.93 日比 まひろ(2) 上田
3組 7 2:30.01 宮坂 梨乃(2) 創造学園
3組 8 2:33.47 古畑 清華(3) 木曽青峰
4組 1 2:25.09 Q 宮坂 万里(3) 諏訪清陵
4組 2 2:25.13 Q 仲俣 実佑(3) 長野西
4組 3 2:25.23 Q 内山 実音(1) 長野日大
4組 4 2:27.32 q 田川 実侑(2) 上田染谷丘
4組 5 2:29.02 川上 雅子(3) 松本県ヶ丘
4組 6 2:34.73 大槻 美亜(2) 東海大諏訪
4組 7 2:36.57 小岸 馨(1) 松本深志
4組 DNS 秋山 咲花(2) 岩村田

女子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:17.97 Q 萩谷 楓(2) 長野東
1組 2 2:19.30 Q 仲俣 実佑(3) 長野西
1組 3 2:19.56 Q 藤澤 真帆(3) 須坂
1組 4 2:24.40 中村 朱里(2) 長野東
1組 5 2:25.28 宮坂 万里(3) 諏訪清陵
1組 6 2:26.24 田中 ジェシカ(3) 上田染谷丘
1組 7 2:28.07 上原 萌花(3) 岡谷東
1組 8 2:29.00 京澤 夏子(2) 伊那北
2組 1 2:17.24 Q 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
2組 2 2:17.66 Q 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
2組 3 2:17.68 Q 高安 結衣(2) 長野東
2組 4 2:21.68 q 西野入 萌利(3) 上田
2組 5 2:22.87 q 内山 実音(1) 長野日大
2組 6 2:28.20 三井 咲良(3) 諏訪清陵
2組 7 2:37.46 田川 実侑(2) 上田染谷丘
2組 DNS 佐藤 真由(3) 野沢北

女子 800m 決勝

長野県高校総体陸上2017 女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:15.20 萩谷 楓(2) 長野東
決勝 2 2:17.28 高安 結衣(2) 長野東
決勝 3 2:17.72 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
決勝 4 2:17.93 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
決勝 5 2:19.23 仲俣 実佑(3) 長野西
決勝 6 2:20.07 藤澤 真帆(3) 須坂
決勝 7 2:23.66 内山 実音(1) 長野日大
決勝 8 2:30.26 西野入 萌利(3) 上田

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:41.54 Q 萩谷 楓(2) 長野東
1組 2 4:51.78 Q 藤澤 真帆(3) 須坂
1組 3 4:52.21 Q 小池 七海(3) 諏訪二葉
1組 4 4:56.57 q 宮澤 花奈実(1) 松本深志
1組 5 4:57.97 梅村 菜々子(2) 上田
1組 6 5:00.59 和田 真菜(1) 長野西
1組 7 5:05.62 三井 咲良(3) 諏訪清陵
1組 8 5:06.80 川上 雅子(3) 松本県ヶ丘
1組 9 5:14.84 高野 桜楽(1) 上田西
1組 10 5:18.03 栁澤 菜々子(3) 上田東
1組 11 5:29.44 赤羽 ゆり華(3) 松本蟻ヶ崎
2組 1 4:35.65 Q 和田 有菜(3) 長野東
2組 2 4:53.69 Q 浦野 友里(3) 伊那西
2組 3 4:54.39 Q 所河 二千花(3) 松商学園
2組 4 4:57.27 q 三村 杏佑夏(3) 諏訪二葉
2組 5 5:01.89 仲條 夏葵(2) 飯山
2組 6 5:05.91 長見 京華(2) 東海大諏訪
2組 7 5:10.91 西野入 萌利(3) 上田
2組 8 5:11.64 青木 弥佳(3) 松本県ヶ丘
2組 9 5:21.56 宮坂 梨乃(2) 創造学園
2組 DNS 宮澤 美裕(1) 長野日大
2組 DNS 田中 ジェシカ(3) 上田染谷丘
3組 1 4:45.05 Q 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
3組 2 4:45.07 Q 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
3組 3 4:45.21 Q 久保田 絢乃(1) 上田
3組 4 4:45.29 q 高安 結衣(2) 長野東
3組 5 4:58.63 宮坂 万里(3) 諏訪清陵
3組 6 4:58.77 飯嶋 華央(2) 松商学園
3組 7 5:05.59 蛭田 杏(2) 松本蟻ヶ崎
3組 8 5:12.08 宮澤 紅葉(1) 辰野
3組 9 5:13.11 田川 実侑(2) 上田染谷丘
3組 10 5:23.89 内田 梨湖(3) 上田西

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:28.19 NGR 和田 有菜(3) 長野東
決勝 2 4:30.24 NGR 萩谷 楓(2) 長野東
決勝 3 4:35.67 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
決勝 4 4:35.68 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
決勝 5 4:39.31 高安 結衣(2) 長野東
決勝 6 4:45.06 久保田 絢乃(1) 上田
決勝 7 4:47.44 浦野 友里(3) 伊那西
決勝 8 4:49.12 小池 七海(3) 諏訪二葉
決勝 9 4:51.22 藤澤 真帆(3) 須坂
決勝 10 4:53.42 三村 杏佑夏(3) 諏訪二葉
決勝 11 4:55.55 所河 二千花(3) 松商学園
決勝 12 4:57.93 宮澤 花奈実(1) 松本深志

女子 3000m 決勝

長野県高校総体陸上2017 女子3000m決勝 大会新記録

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:29.43 NGR 和田 有菜(3) 長野東
決勝 2 9:52.71 小林 成美(2) 長野東
決勝 3 9:53.05 松澤 綾音(3) 長野東
決勝 4 10:02.46 浦野 友里(3) 伊那西
決勝 5 10:04.62 梅村 菜々子(2) 上田
決勝 6 10:08.47 小池 七海(3) 諏訪二葉
決勝 7 10:12.49 三村 杏佑夏(3) 諏訪二葉
決勝 8 10:28.56 宮澤 花奈実(1) 松本深志
決勝 9 10:30.30 飯嶋 華央(2) 松商学園
決勝 10 10:39.01 堀内 あかり(1) 長野日大
決勝 11 10:39.01 仲條 夏葵(2) 飯山
決勝 12 10:40.95 所河 二千花(3) 松商学園
決勝 13 10:50.80 日比 まひろ(2) 上田
決勝 14 10:56.91 長見 京華(2) 東海大諏訪
決勝 15 10:57.74 蛭田 杏(2) 松本蟻ヶ崎
決勝 16 11:11.07 内田 梨湖(3) 上田西
決勝 17 11:12.94 中島 有希(2) 須坂
決勝 18 11:13.41 青木 弥佳(3) 松本県ヶ丘
決勝 19 11:14.02 宮澤 紅葉(1) 辰野
決勝 20 11:16.42 稲垣 和奏(2) 東海大諏訪
決勝 21 11:18.11 曽根 ほの翔(3) 松商学園
決勝 22 11:21.38 大槻 美亜(2) 東海大諏訪
決勝 23 11:24.21 神部 紫音(1) 飯田風越
決勝 24 11:27.19 赤羽 ゆり華(3) 松本蟻ヶ崎
決勝 25 11:27.69 工藤 愛菜(1) 松本県ヶ丘
決勝 26 11:28.14 田川 実侑(2) 上田染谷丘
決勝 27 11:28.24 大橋 朱里(2) 長野高専
決勝 28 12:54.49 上野 美結(1) 上田東
決勝 29 13:00.75 塚田 絢子(1) 上田染谷丘
決勝 DNS 清水 理梨香(3) さくら国際
決勝 DNS 藤澤 真帆(3) 須坂

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.5 1 15.98 Q 林 千尋(1) 上伊那農
1組 +1.5 2 16.20 Q 木村 凌(3) 松本蟻ヶ崎
1組 +1.5 3 16.85 Q 岡田 彩(3) 須坂東
1組 +1.5 4 17.09 田中 風紗音(1) 上田
1組 +1.5 5 17.42 池戸 日彩(3) 飯田女子
1組 +1.5 6 17.68 奥村 莉帆(3) 長野西
1組 +1.5 7 17.74 吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
1組 +1.5 DNS 新田 美月(3) 小諸
2組 +0.5 1 14.68 Q 秋元 南乃(2) 市立長野
2組 +0.5 2 15.92 Q 上條 のあ(2) 松本県ヶ丘
2組 +0.5 3 16.62 Q 小林 尚美(2) 諏訪実
2組 +0.5 4 17.08 田中 愛(1) 創造学園
2組 +0.5 5 17.11 高島 楓香(2) 諏訪二葉
2組 +0.5 6 17.34 内山 彩夏(1) 長野日大
2組 +0.5 7 17.42 伊東 海菜美(2) 上田千曲
2組 +0.5 8 19.44 石田 麗奈(3) 丸子修学館
3組 +0.5 1 15.82 Q 山崎 萌々子(2) 長野高専
3組 +0.5 2 15.83 Q 松田 華歩(3) 岩村田
3組 +0.5 3 16.68 Q 湯本 珠実(3) 松商学園
3組 +0.5 4 16.73 q 松本 真輝(3) 松本深志
3組 +0.5 5 16.76 q 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉
3組 +0.5 6 17.25 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
3組 +0.5 7 17.92 髙橋 雪衣(1) 須坂創成
3組 +0.5 DNS 清水 千亜紀(3) 丸子修学館
4組 +0.8 1 14.45 Q NGR 宮澤 希(3) 伊那北
4組 +0.8 2 16.08 Q 麻原 優花(1) 創造学園
4組 +0.8 3 16.37 Q 土屋 みやび(2) 上田西
4組 +0.8 4 16.75 q 梨子田 藍(3) 長野日大
4組 +0.8 5 16.88 q 樋口 莉緒花(3) 塩尻志学館
4組 +0.8 6 17.28 中里 未央(3) 須坂
4組 +0.8 7 17.77 齊藤 由佳(2) 飯田
4組 +0.8 8 20.44 鈴木 風香(2) 佐久平総合

女子 100mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 14.77 Q 宮澤 希(3) 伊那北
1組 +0.1 2 15.68 Q 木村 凌(3) 松本蟻ヶ崎
1組 +0.1 3 15.76 Q 林 千尋(1) 上伊那農
1組 +0.1 4 15.77 q 松田 華歩(3) 岩村田
1組 +0.1 5 16.54 土屋 みやび(2) 上田西
1組 +0.1 6 16.83 樋口 莉緒花(3) 塩尻志学館
1組 +0.1 7 16.90 松本 真輝(3) 松本深志
1組 +0.1 8 17.09 岡田 彩(3) 須坂東
2組 +0.9 1 14.93 Q 秋元 南乃(2) 市立長野
2組 +0.9 2 15.42 Q 山崎 萌々子(2) 長野高専
2組 +0.9 3 15.64 Q 上條 のあ(2) 松本県ヶ丘
2組 +0.9 4 15.83 q 麻原 優花(1) 創造学園
2組 +0.9 5 16.40 梨子田 藍(3) 長野日大
2組 +0.9 6 16.42 小林 尚美(2) 諏訪実
2組 +0.9 7 17.13 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉
2組 +0.9 DNS 湯本 珠実(3) 松商学園

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.0 1 14.64 宮澤 希(3) 伊那北
決勝 +0.0 2 14.86 秋元 南乃(2) 市立長野
決勝 +0.0 3 15.57 松田 華歩(3) 岩村田
決勝 +0.0 4 15.73 木村 凌(3) 松本蟻ヶ崎
決勝 +0.0 5 15.77 山崎 萌々子(2) 長野高専
決勝 +0.0 6 15.78 林 千尋(1) 上伊那農
決勝 +0.0 7 15.86 麻原 優花(1) 創造学園
決勝 +0.0 8 15.95 上條 のあ(2) 松本県ヶ丘

女子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:05.07 Q 山崎 萌々子(2) 長野高専
1組 2 1:07.64 Q 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉
1組 3 1:10.04 Q 松田 華歩(3) 岩村田
1組 4 1:11.10 中澤 毬乃(3) 下諏訪向陽
1組 5 1:12.56 石田 麗奈(3) 丸子修学館
1組 6 1:13.71 北澤 朱里(3) 大町岳陽
1組 7 1:14.28 大月 来夢(2) 松商学園
1組 8 1:14.32 奥村 莉帆(3) 長野西
2組 1 1:07.34 Q 山崎 璃央(3) 屋代
2組 2 1:08.59 Q 安田 三奈美(3) 豊科
2組 3 1:08.69 Q 宮澤 風香(3) 飯田風越
2組 4 1:08.95 q 高島 楓香(2) 諏訪二葉
2組 5 1:11.04 q 田中 舞(3) 丸子修学館
2組 6 1:13.80 紫 美海(2) 岩村田
2組 DNS 酒井 彩花(3) 長野西
3組 1 1:06.61 Q 金森 佑奈(2) 伊那北
3組 2 1:06.67 Q 伊能 史織(3) 長野日大
3組 3 1:08.25 Q 山崎 夏穂(3) 長野吉田
3組 4 1:08.71 q 上條 のあ(2) 松本県ヶ丘
3組 5 1:09.84 q 荻原 明日香(3) 上田染谷丘
3組 6 1:11.28 野崎 優奈(3) 飯田風越
3組 DNS 酒井 夢実(2) 小諸
4組 1 1:07.66 Q 高橋 うらら(3) 上田西
4組 2 1:08.61 Q 高橋 結子(3) 諏訪二葉
4組 3 1:10.11 Q 齊藤 あやみ(2) 市立長野
4組 4 1:11.68 池上 葵(2) 伊那北
4組 5 1:13.89 小林 あゆみ(1) 創造学園
4組 6 1:14.78 梨子田 藍(3) 長野日大
4組 7 1:17.60 中村 葵(3) 野沢北

女子 400mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:06.05 Q 金森 佑奈(2) 伊那北
1組 2 1:06.68 Q 山崎 璃央(3) 屋代
1組 3 1:06.72 Q 安田 三奈美(3) 豊科
1組 4 1:06.89 q 宮澤 風香(3) 飯田風越
1組 5 1:08.35 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉
1組 6 1:09.29 松田 華歩(3) 岩村田
1組 7 1:09.38 高島 楓香(2) 諏訪二葉
1組 8 1:12.78 荻原 明日香(3) 上田染谷丘
2組 1 1:05.44 Q 山崎 萌々子(2) 長野高専
2組 2 1:06.10 Q 伊能 史織(3) 長野日大
2組 3 1:06.63 Q 高橋 うらら(3) 上田西
2組 4 1:06.99 q 山崎 夏穂(3) 長野吉田
2組 5 1:07.65 高橋 結子(3) 諏訪二葉
2組 6 1:08.51 齊藤 あやみ(2) 市立長野
2組 7 1:10.77 上條 のあ(2) 松本県ヶ丘
2組 8 1:11.39 田中 舞(3) 丸子修学館

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:03.94 山崎 萌々子(2) 長野高専
決勝 2 1:04.34 山崎 璃央(3) 屋代
決勝 3 1:04.35 伊能 史織(3) 長野日大
決勝 4 1:04.43 金森 佑奈(2) 伊那北
決勝 5 1:05.91 高橋 うらら(3) 上田西
決勝 6 1:05.95 安田 三奈美(3) 豊科
決勝 7 1:06.26 宮澤 風香(3) 飯田風越
決勝 8 1:07.23 山崎 夏穂(3) 長野吉田

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 24:51.49 落合 早峰(2) 東海大諏訪
決勝 2 26:14.69 田中 ジェシカ(3) 上田染谷丘
決勝 3 26:50.65 平澤 優佳(2) 松川
決勝 4 28:08.53 原田 琴菜(2) 長野西
決勝 5 28:48.43 原田 千磨莉(3) 文化学園長野
決勝 6 30:01.79 小林 美郷(2) 更級農
決勝 7 30:16.67 加藤 晴香(3) 伊那西
決勝 8 31:51.48 畑野 実優(1) 創造学園
決勝 9 32:45.72 山岸 咲菜(3) 長野商
決勝 DQ K2 滝澤 菜絵(3) 長野東
決勝 DQ K2 中島 ひより(3) 長野東
決勝 DNS 木下 菫(3) 飯田

女子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.81 Q 内川 未久
友田 有紀
深澤 由惟
樋口 虹夏
 松商学園
1組 2 50.86 Q 齊藤 由佳
島岡 日和
篠田 萌
宮下 真弥
 飯田
1組 3 51.05 Q 澁谷 果歩
金森 佑奈
池上 葵
宮澤 希
 伊那北
1組 4 51.06 q 池内 香菜子
横須賀 玲奈
荒井 奈々実
小林 奏
 佐久長聖
1組 5 53.09 中村 夢見子
巾 こと美
栗空 実穂
木田村 美央
 木曽青峰
1組 6 53.75 上野 七美
大口 幸奈
栗林 果奈
渡邉 真由
 中野立志館
1組 7 55.83 石田 麗奈
田中 舞
清水 千亜紀
翠川 明日香
 丸子修学館
1組 8 57.17 武田 真奈
石田 結希乃
大井 まどか
土屋 槻里子
 長野商
2組 1 49.61 Q 松田 華歩
土屋 かなめ
秋山 咲花
廣川 紗良
 岩村田
2組 2 51.05 Q 高島 楓香
宮澤 歩
高橋 結子
中島 瑠衣
 諏訪二葉
2組 3 51.26 Q 田中 愛
三和 瑠夏
小林 あゆみ
麻原 優花
 創造学園
2組 4 51.30 q 中村 優里
中井 遥菜
中嶌 萌香
安坂 侑莉菜
 松本美須々ヶ丘
2組 5 52.69 吉田 みさき
北原 寧々
髙橋 光
両角 あずさ
 伊那弥生ヶ丘
2組 6 53.13 宮澤 由紀
岡田 彩
熊井 美桜
篠塚 香里
 須坂東
2組 7 53.37 武江 こころ
小松 紗菜
石田 桃香
酒井 彩花
 長野西
2組 8 56.78 依田 梢
髙橋 桃子
瀬戸 愛果
田中 風紗音
 上田
3組 1 48.74 Q 菅沼 美風
徳竹 美友
小林 叶音
臼井 美紅
 東海大諏訪
3組 2 49.90 Q 小島 すずか
加藤 詩萌
伊能 史織
春日 佑月
 長野日大
3組 3 50.95 Q 北澤 詩織
森本 知隼
塩原 美里
上條 のあ
 松本県ヶ丘
3組 4 51.05 q 手塚 友貴乃
木村 凌
齊藤 静花
金井 向日葵
 松本蟻ヶ崎
3組 5 52.45 坂井 美藍
清水 思
宮越 菜緒
荻原 明日香
 上田染谷丘
3組 6 52.45 西山 幸花
鈴木 菜々花
百瀬 早姫
石見 彩音
 下諏訪向陽
3組 7 53.51 小平 美来
木内 麻衣子
武藤 衣里加
大塚 七星
 野沢南
3組 DNS 中島 有希
藤澤 真帆
中静 美憂
中里 未央
 須坂
4組 1 48.20 Q EGR 河田 璃音
唐澤 花実
田村 純菜
永原 朱夏
 市立長野
4組 2 49.30 Q 安田 三奈美
御子柴 優花
齊藤 雅
青柳 里央
 豊科
4組 3 50.85 Q 松村 紫乃
野崎 優奈
伊藤 鈴音
宮澤 風香
 飯田風越
4組 4 52.05 q 西入 由実
新田 美月
小林 結衣子
酒井 夢実
 小諸
4組 5 52.26 倉沢 真奈
小尾 友音
樋口 莉緒花
飯島 詳子
 塩尻志学館
4組 6 53.00 加藤 ほのか
唐澤 純夏
林 千尋
小林 紗耶加
 上伊那農
4組 7 54.55 青木 涼香
中村 葵
三浦 元海
佐藤 真由
 野沢北

女子 4×100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.05 Q 菅沼 美風
徳竹 美友
小林 叶音
臼井 美紅
 東海大諏訪
1組 2 49.56 Q 松田 華歩
土屋 かなめ
秋山 咲花
廣川 紗良
 岩村田
1組 3 50.27 Q 小島 すずか
加藤 詩萌
伊能 史織
春日 佑月
 長野日大
1組 4 50.64 q 齊藤 由佳
島岡 日和
篠田 萌
宮下 真弥
 飯田
1組 5 50.86 吉岡 綾子
森本 知隼
塩原 美里
上條 のあ
 松本県ヶ丘
1組 6 51.52 池内 香菜子
横須賀 玲奈
荒井 奈々実
小林 奏
 佐久長聖
1組 7 51.60 中村 優里
中井 遥菜
中嶌 萌香
安坂 侑莉菜
 松本美須々ヶ丘
1組 8 51.61 澁谷 果歩
金森 佑奈
池上 葵
宮澤 希
 伊那北
2組 1 48.08 Q NGR 河田 璃音
唐澤 花実
田村 純菜
永原 朱夏
 市立長野
2組 2 49.19 Q 内川 未久
友田 有紀
深澤 由惟
樋口 虹夏
 松商学園
2組 3 49.35 Q 安田 三奈美
御子柴 優花
齊藤 雅
青柳 里央
 豊科
2組 4 50.84 q 松村 紫乃
野崎 優奈
伊藤 鈴音
宮澤 風香
 飯田風越
2組 5 51.24 手塚 友貴乃
木村 凌
齊藤 静花
金井 向日葵
 松本蟻ヶ崎
2組 6 51.27 高島 楓香
宮澤 歩
高橋 結子
中島 瑠衣
 諏訪二葉
2組 7 51.38 田中 愛
三和 瑠夏
小林 あゆみ
麻原 優花
 創造学園
2組 8 52.02 西入 由実
新田 美月
小林 結衣子
酒井 夢実
 小諸

女子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48.13 NGR 河田 璃音
唐澤 花実
田村 純菜
永原 朱夏
 市立長野
決勝 2 48.21 菅沼 美風
今井 希生
小林 叶音
臼井 美紅
 東海大諏訪
決勝 3 48.68 内川 未久
友田 有紀
深澤 由惟
樋口 虹夏
 松商学園
決勝 4 49.02 安田 三奈美
御子柴 優花
齊藤 雅
青柳 里央
 豊科
決勝 5 49.11 小島 すずか
加藤 詩萌
伊能 史織
春日 佑月
 長野日大
決勝 6 49.47 松田 華歩
土屋 かなめ
秋山 咲花
廣川 紗良
 岩村田
決勝 7 50.49 齊藤 由佳
島岡 日和
篠田 萌
宮下 真弥
 飯田
決勝 8 51.36 松村 紫乃
野崎 優奈
伊藤 鈴音
宮澤 風香
 飯田風越

女子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:08.37 Q 中島 瑠衣
高橋 結子
高島 楓香
宮澤 歩
 諏訪二葉
1組 2 4:11.23 Q 内堀 陽日
田中 ジェシカ
荻原 明日香
酒井 菜々美
 上田染谷丘
1組 3 4:13.60 Q 武江 こころ
和田 真菜
仲俣 実佑
小松 紗菜
 長野西
1組 4 4:13.76 q 北澤 詩織
森本 知隼
安永 友麻
川上 直美
 松本県ヶ丘
1組 5 4:18.96 q 川上 由華
繁田 奈々世
三井 咲良
宮坂 万里
 諏訪清陵
1組 6 4:30.80 田中 舞
石田 麗奈
清水 千亜紀
翠川 明日香
 丸子修学館
1組 7 4:34.25 長谷尾 彩華
北澤 朱里
齋藤 美空
川田 涼葉
 大町岳陽
1組 8 4:38.40 大久保 澪
髙野 蓮華
渡利 美穂
小林 美郷
 更級農
2組 1 4:02.93 Q 今井 希生
小林 叶音
徳竹 美友
臼井 美紅
 東海大諏訪
2組 2 4:13.79 Q 木村 凌
手塚 友貴乃
金井 向日葵
齊藤 静花
 松本蟻ヶ崎
2組 3 4:14.02 Q 田村 純菜
淀 日南子
秋元 南乃
齊藤 あやみ
 市立長野
2組 4 4:18.52 q 島岡 日和
篠田 萌
千葉 ほの香
宮下 真弥
 飯田
2組 5 4:21.28 横須賀 玲奈
荒井 奈々実
中山 琉那
小林 奏
 佐久長聖
2組 6 4:24.33 西入 由実
新田 美月
小林 結衣子
酒井 夢実
 小諸
2組 7 4:28.50 熊井 美桜
篠塚 香里
岡田 真奈
岡田 彩
 須坂東
2組 8 4:30.70 和田 真歩
小岸 馨
有田 芽生
寺島 千加
 松本深志
3組 1 4:07.02 Q 池上 葵
宮澤 希
京澤 夏子
金森 佑奈
 伊那北
3組 2 4:07.83 Q 下田 花菜
春日 佑月
小島 すずか
加藤 詩萌
 長野日大
3組 3 4:19.73 Q 中村 葵
安藤 あかり
三浦 元海
佐藤 真由
 野沢北
3組 4 4:19.82 関澤 せいじゅ
古畑 清華
中村 夢見子
木田村 美央
 木曽青峰
3組 5 4:23.48 朝日 りおん
氣賀澤 柚希
戸枝 星
菅沼 萌香
 赤穂
3組 6 4:38.98 栁沢 風夏
横田 瑞希
清水 佑己奈
矢口 未佳
 松代
3組 DNS 安田 三奈美
齊藤 雅
黒岩 彩香
野口 沙彩
 豊科
3組 DNS 土屋 みやび
高野 桜楽
高橋 うらら
白石 舞
 上田西
4組 1 4:09.23 Q 中澤 毬乃
鈴木 菜々花
西山 幸花
石見 彩音
 下諏訪向陽
4組 2 4:13.65 Q 中村 朱里
高安 結衣
高松 いずみ
萩谷 楓
 長野東
4組 3 4:15.04 Q 廣川 紗良
松田 華歩
土屋 かなめ
秋山 咲花
 岩村田
4組 4 4:18.85 q 大月 来夢
安元 実佑
川井 海帆
深澤 由惟
 松商学園
4組 5 4:19.14 宮澤 風香
佐々木 果穂
松村 紫乃
野崎 優奈
 飯田風越
4組 6 4:26.72 三和 瑠夏
田中 愛
小林 あゆみ
麻原 優花
 創造学園
4組 7 4:31.22 山崎 萌々子
大橋 朱里
宮沢 知穂
五十嵐 万智
 長野高専
4組 8 4:39.27 依田 梢
梅村 菜々子
久保田 絢乃
日比 まひろ
 上田

女子 4×400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:04.03 Q 池上 葵
金森 佑奈
京澤 夏子
宮澤 希
 伊那北
1組 2 4:05.08 Q 高安 結衣
萩谷 楓
中村 朱里
和田 有菜
 長野東
1組 3 4:07.12 Q 土屋 かなめ
秋山 咲花
廣川 紗良
松田 華歩
 岩村田
1組 4 4:10.62 q 内堀 陽日
田中 ジェシカ
荻原 明日香
酒井 菜々美
 上田染谷丘
1組 5 4:12.09 田村 純菜
淀 日南子
秋元 南乃
齊藤 あやみ
 市立長野
1組 6 4:12.34 高島 楓香
中島 瑠衣
深江 愛美
高橋 結子
 諏訪二葉
1組 7 4:15.22 島岡 日和
篠田 萌
千葉 ほの香
宮下 真弥
 飯田
1組 8 4:20.89 大月 来夢
安元 実佑
川井 海帆
深澤 由惟
 松商学園
2組 1 3:58.12 Q 今井 希生
小林 叶音
藤岡 緩奈
臼井 美紅
 東海大諏訪
2組 2 3:59.80 Q 下田 花菜
伊能 史織
春日 佑月
加藤 詩萌
 長野日大
2組 3 4:02.44 Q 中澤 毬乃
鈴木 菜々花
天野 悠美
石見 彩音
 下諏訪向陽
2組 4 4:06.79 q 武江 こころ
和田 真菜
仲俣 実佑
小松 紗菜
 長野西
2組 5 4:12.67 木村 凌
手塚 友貴乃
金井 向日葵
齊藤 静花
 松本蟻ヶ崎
2組 6 4:18.96 中村 葵
安藤 あかり
三浦 元海
佐藤 真由
 野沢北
2組 7 4:19.06 川上 由華
繁田 奈々世
三井 咲良
宮坂 万里
 諏訪清陵
2組 8 4:20.78 上條 のあ
真野 ひな帆
安永 友麻
北澤 詩織
 松本県ヶ丘

女子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:56.55 今井 希生
小林 叶音
藤岡 緩奈
臼井 美紅
 東海大諏訪
決勝 2 3:58.25 下田 花菜
伊能 史織
春日 佑月
加藤 詩萌
 長野日大
決勝 3 4:03.77 中澤 毬乃
鈴木 菜々花
天野 悠美
石見 彩音
 下諏訪向陽
決勝 4 4:06.25 池上 葵
金森 佑奈
京澤 夏子
宮澤 希
 伊那北
決勝 5 4:07.22 中村 朱里
萩谷 楓
高安 結衣
和田 有菜
 長野東
決勝 6 4:07.24 武江 こころ
和田 真菜
仲俣 実佑
小松 紗菜
 長野西
決勝 7 4:15.09 内堀 陽日
酒井 菜々美
田中 ジェシカ
清水 思
 上田染谷丘
決勝 8 4:16.54 土屋 かなめ
松田 華歩
廣川 紗良
秋山 咲花
 岩村田

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1.61 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘
決勝 2 1.55 関原 ひなた(3) 軽井沢
決勝 3 1.55 中井 遥菜(3) 松本美須々ヶ丘
決勝 4 1.50 胡桃 沙紀(3) 大町岳陽
決勝 4 1.50 宇都宮 悠奈(1) 小諸
決勝 4 1.50 奥田 藍美(3) 赤穂
決勝 7 1.50 坂井 桃菜美(3) 須坂
決勝 8 1.50 細尾 咲衣(1) 長野日大
決勝 9 1.45 髙見沢 菜央(3) 上田染谷丘
決勝 10 1.45 小林 萌花(2) 長野清泉
決勝 11 1.45 渡邉 真由(3) 中野立志館
決勝 11 1.45 久保村 沙那(3) 佐久長聖
決勝 11 1.45 北原 沙希(2) 飯田風越
決勝 14 1.40 櫻井 裕梨(2) 野沢北
決勝 14 1.40 能瀬 麗捺(1) 文化学園長野
決勝 14 1.40 谷口 真生(2) 松商学園
決勝 14 1.40 赤羽 菜々実(2) 松商学園
決勝 14 1.40 濱 奏美(2) 諏訪実
決勝 19 1.40 臼井 花(1) 長野日大
決勝 19 1.40 百瀬 早姫(2) 下諏訪向陽
決勝 NM 大丸 夏星(2) 松商学園
決勝 NM 金箱 ちひろ(2) 上田東
決勝 NM 井口 恵(3) 下伊那農
決勝 NM 奥原 夕奈(1) 木曽青峰
決勝 NM 下平 佳穂里(2) 飯田
決勝 NM 手塚 友貴乃(3) 松本蟻ヶ崎
決勝 NM 五味 桃花(1) 諏訪実
決勝 NM 伊藤 結菜(2) 諏訪清陵
決勝 NM 翠川 明日香(1) 丸子修学館
決勝 NM 盛田 沙英(3) 篠ノ井
決勝 DNS 中里 未央(3) 須坂
決勝 DNS 土屋 みやび(2) 上田西

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3.30 小林 奏(3) 佐久長聖
決勝 2 2.80 北村 美結(2) 長野工
決勝 3 2.20 清水 愛奈(1) 高遠
決勝 3 2.20 室賀 絢水(3) 市立長野
決勝 5 2.20 佐々木 果穂(3) 飯田風越
決勝 NM 金子 未羽(3) 長野清泉
決勝 NM 中田 萌(2) 松本深志

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5.65 +0.5 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
決勝 2 5.43 +0.1 宮澤 歩(2) 諏訪二葉
決勝 3 5.31 +0.0 堀田 莉紗(3) 市立長野
決勝 4 5.20 +1.9 浅村 美優(3) 松商学園
決勝 5 5.14 +1.1 橋本 真理子(3) 長野吉田
決勝 6 5.07 +0.5 御子柴 優花(3) 豊科
決勝 7 5.07 +0.4 根橋 佑奈(2) 長野日大
決勝 8 4.95 +1.1 常田 麻奈(2) 長野日大
決勝 9 4.89 +0.6 長谷尾 彩華(1) 大町岳陽
決勝 10 4.88 +1.0 清水 思(2) 上田染谷丘
決勝 11 4.87 +0.3 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
決勝 12 4.83 +1.1 山岸 萌香(1) 飯山
決勝 13 4.81 +0.5 清水 千亜紀(3) 丸子修学館
決勝 14 4.76 +1.4 土屋 さくら(2) 岩村田
決勝 15 4.74 +0.2 田中 愛(1) 創造学園
決勝 16 4.71 +0.0 小林 奏(3) 佐久長聖
決勝 17 4.69 +1.6 寺澤 舞歩(2) 長野商
決勝 18 4.68 +0.4 石見 彩音(3) 下諏訪向陽
決勝 19 4.65 +1.1 池内 香菜子(3) 佐久長聖
決勝 20 4.60 +0.2 深江 愛美(3) 諏訪二葉
決勝 21 4.57 +0.0 山浦 恵梨(3) 軽井沢
決勝 22 4.57 +0.0 小林 涼美(1) 飯山
決勝 23 4.56 +0.9 北原 沙希(2) 飯田風越
決勝 24 4.55 +0.8 栗空 実穂(2) 木曽青峰
決勝 25 4.54 +0.1 濱 奏美(2) 諏訪実
決勝 26 4.52 +2.1 加藤 ほのか(1) 上伊那農
決勝 27 4.48 +0.0 篠原 舞(3) 岡谷南
決勝 28 4.44 +0.7 木内 麻衣子(3) 野沢南
決勝 29 4.42 +1.7 内田 佑香(2) 松本県ヶ丘
決勝 30 4.34 +1.4 伊藤 鈴音(1) 飯田風越
決勝 31 4.10 +0.7 髙野 蓮華(2) 更級農
決勝 DNS 松田 華歩(3) 岩村田

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11.78 -0.1 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
決勝 2 11.34 +0.7 橋本 真理子(3) 長野吉田
決勝 3 11.18 +2.0 宮澤 歩(2) 諏訪二葉
決勝 4 11.01 +1.8 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘
決勝 5 10.95 +1.6 御子柴 優花(3) 豊科
決勝 6 10.55 +0.5 堀田 莉紗(3) 市立長野
決勝 7 10.36 +0.5 清水 千亜紀(3) 丸子修学館
決勝 8 10.36 +1.0 樋口 莉緒花(3) 塩尻志学館
決勝 9 10.23 +1.1 山岸 萌香(1) 飯山
決勝 10 10.16 -0.7 宮原 真(3) 長野南
決勝 11 10.11 +1.2 浅村 美優(3) 松商学園
決勝 12 10.07 +1.3 伊藤 絵夢(2) 諏訪実
決勝 13 10.02 -0.6 根橋 佑奈(2) 長野日大
決勝 14 9.95 +0.7 山浦 恵梨(3) 軽井沢
決勝 15 9.84 +1.2 田中 愛(1) 創造学園
決勝 16 9.82 +0.7 栗空 実穂(2) 木曽青峰
決勝 17 9.77 +0.3 常田 麻奈(2) 長野日大
決勝 18 9.50 +1.9 木内 麻衣子(3) 野沢南
決勝 19 9.50 +1.7 繁田 奈々世(2) 諏訪清陵
決勝 20 9.46 +1.1 土屋 さくら(2) 岩村田
決勝 21 9.46 +0.8 伊東 海菜美(2) 上田千曲
決勝 22 9.45 +1.7 唐澤 純夏(1) 上伊那農
決勝 23 9.35 +1.9 山崎 萌々子(2) 長野高専
決勝 24 9.29 +3.7 加藤 ほのか(1) 上伊那農
決勝 NM 松岡 みず穂(2) 松本県ヶ丘
決勝 NM 倉澤 まりあ(3) 下伊那農
決勝 NM 山口 穂菜美(3) 下伊那農
決勝 NM 今村 月愛(3) 下伊那農
決勝 NM 坂井 桃菜美(3) 須坂

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12.06 小林 弥希(1) 松商学園
決勝 2 11.34 巾 こと美(2) 木曽青峰
決勝 3 11.22 今井 香帆(3) 松商学園
決勝 4 10.33 藤本 優佳(2) 木曽青峰
決勝 5 10.09 滋田 祐希(3) 松商学園
決勝 6 9.55 溝口 佳歩(1) 佐久長聖
決勝 7 9.54 米倉 萌実(3) 長野南
決勝 8 9.48 細川 さやか(3) 穂高商
決勝 9 9.20 梅田 佳奈(2) 野沢北
決勝 10 8.97 春原 朱里(3) 上田染谷丘
決勝 11 8.92 金子 真菜(2) 諏訪実
決勝 12 8.92 竹内 乃亜(3) 飯田女子
決勝 13 8.89 臼井 華(1) 更級農
決勝 14 8.88 細川 佑郁(3) 諏訪二葉
決勝 15 8.74 浦野 美帆(3) 須坂
決勝 16 8.17 酒井 美咲(1) 丸子修学館
決勝 17 8.12 小林 幸音(1) 飯山
決勝 18 8.00 白石 友佳(3) 長野
決勝 19 8.00 藤原 希(2) 大町岳陽
決勝 20 7.84 池田 彩香(2) 長野商
決勝 21 7.65 伊藤 舞(2) 飯田風越
決勝 22 7.60 櫻本 奈々(1) 岡谷工
決勝 23 7.45 小林 眞菜子(3) 長野清泉
決勝 24 7.44 小澤 雪乃(1) 中野西
決勝 25 7.35 町田 みさ(3) 松本県ヶ丘
決勝 26 7.13 城下 琴音(1) 上田千曲
決勝 27 6.95 北野 緋菜(2) 阿南
決勝 28 6.94 坂井 美藍(1) 上田染谷丘
決勝 29 5.59 伊藤 鈴音(1) 飯田風越
決勝 30 5.38 若林 咲理菜(1) 上伊那農
決勝 DNS 新田 美月(3) 小諸
決勝 DNS 鈴木 香琳(3) 岩村田

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 32.04 今井 香帆(3) 松商学園
決勝 2 31.40 荒井 葵凪(3) 塩尻志学館
決勝 3 30.74 小林 弥希(1) 松商学園
決勝 4 30.47 溝口 佳歩(1) 佐久長聖
決勝 5 30.39 武藤 衣里加(2) 野沢南
決勝 6 29.04 春原 朱里(3) 上田染谷丘
決勝 7 27.96 清水 詩乃(3) 伊那西
決勝 8 27.41 宮澤 あかね(3) 伊那西
決勝 9 26.77 白石 友佳(3) 長野
決勝 10 26.47 小林 幸音(1) 飯山
決勝 11 26.15 小平 美来(2) 野沢南
決勝 12 25.86 丸山 優花(3) 明科
決勝 13 24.93 滋田 祐希(3) 松商学園
決勝 14 24.62 藤本 優佳(2) 木曽青峰
決勝 15 24.35 細川 さやか(3) 穂高商
決勝 16 23.98 金子 真菜(2) 諏訪実
決勝 17 23.94 町田 みさ(3) 松本県ヶ丘
決勝 18 23.31 盛田 沙英(3) 篠ノ井
決勝 19 22.12 坂井 美藍(1) 上田染谷丘
決勝 20 22.04 清水 希(3) 岡谷東
決勝 21 21.31 北野 緋菜(2) 阿南
決勝 22 21.12 宮原 真(3) 長野南
決勝 23 20.24 竹花 真央(3) 更級農
決勝 24 20.17 梅田 佳奈(2) 野沢北
決勝 25 19.33 石田 桃香(2) 長野西
決勝 26 19.08 浦野 美帆(3) 須坂
決勝 27 17.37 若林 咲理菜(1) 上伊那農
決勝 28 16.59 紫 美海(2) 岩村田
決勝 29 16.55 細川 佑郁(3) 諏訪二葉
決勝 30 16.12 伊藤 舞(2) 飯田風越
決勝 31 11.71 酒井 美咲(1) 丸子修学館
決勝 NM 米倉 萌実(3) 長野南

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 39.91 荒井 葵凪(3) 塩尻志学館
決勝 2 34.55 堤 向日葵(3) 創造学園
決勝 3 34.32 町田 みさ(3) 松本県ヶ丘
決勝 4 32.45 藤本 優佳(2) 木曽青峰
決勝 5 32.18 竹花 真央(3) 更級農
決勝 6 28.20 高橋 朋美(1) 創造学園
決勝 7 27.92 河邨 佳歩(2) 更級農
決勝 8 26.35 青島 まど華(2) 木曽青峰
決勝 9 25.72 小林 幸音(1) 飯山
決勝 10 23.87 滋田 祐希(3) 松商学園
決勝 11 19.26 酒井 美咲(1) 丸子修学館
決勝 12 18.41 若林 咲理菜(1) 上伊那農
決勝 13 18.40 塚田 帆風(3) 梓川
決勝 14 18.33 大井 まどか(3) 長野商
決勝 15 15.17 森田 優海(2) 岩村田
決勝 16 14.97 坂井 美藍(1) 上田染谷丘
決勝 17 13.10 小松 葉月(1) 赤穂
決勝 NM 藤ノ木 沙良(3) 長野工
決勝 DNS 溝口 佳歩(1) 佐久長聖
決勝 DNS 春原 朱里(3) 上田染谷丘
決勝 DNS 工藤 仁美(3) 岩村田

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 44.94 湯本 珠実(3) 松商学園
決勝 2 41.80 坂井 桃菜美(3) 須坂
決勝 3 39.08 浦野 美帆(3) 須坂
決勝 4 36.26 吉田 みさき(3) 伊那弥生ヶ丘
決勝 5 36.09 北野 緋菜(2) 阿南
決勝 6 35.08 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
決勝 7 34.79 巾 こと美(2) 木曽青峰
決勝 8 33.84 新田 美月(3) 小諸
決勝 9 32.12 丸山 優花(3) 明科
決勝 10 31.58 松本 優花(1) 更級農
決勝 11 31.10 鈴木 香琳(3) 岩村田
決勝 12 28.95 白石 友佳(3) 長野
決勝 13 28.70 荒井 葵凪(3) 塩尻志学館
決勝 14 27.45 石田 結希乃(2) 長野商
決勝 15 26.68 太田 杏優(3) 市立長野
決勝 16 26.15 横田 瑞希(2) 松代
決勝 17 25.63 犬飼 楓(1) 小諸
決勝 18 24.99 中村 公香(3) 松本蟻ヶ崎
決勝 19 23.85 原野 茉優(1) 小諸
決勝 20 23.82 奥田 藍美(3) 赤穂
決勝 21 23.77 横田 和沙(1) 松代
決勝 22 22.55 北原 凪紗(3) 赤穂
決勝 23 21.89 林 実玲(1) 野沢北
決勝 24 21.29 小川 桃果(2) 創造学園
決勝 25 21.03 小池 雅絵(3) 下伊那農
決勝 26 20.77 伊藤 舞(2) 飯田風越
決勝 27 20.56 本田 梨音(3) 赤穂
決勝 28 19.79 梅田 佳奈(2) 野沢北
決勝 29 19.22 知久 遥紀(3) 飯田女子
決勝 30 17.40 森田 優海(2) 岩村田
決勝 DNS 髙見沢 菜央(3) 上田染谷丘
決勝 DNS 松本 真輝(3) 松本深志

女子 七種100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.9 1 15.77 (743) 太田 杏優(3) 市立長野
1組 +0.9 2 17.19 (575) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 +0.9 3 17.59 (532) 清水 思(2) 上田染谷丘
1組 +0.9 4 17.68 (522) 武江 こころ(2) 長野西
1組 +0.9 5 17.85 (504) 齊藤 由佳(2) 飯田
1組 +0.9 6 18.01 (487) 武藤 衣里加(2) 野沢南
1組 +0.9 7 18.67 (422) 川井 海帆(3) 松商学園
2組 +0.6 1 16.58 (645) 松本 真輝(3) 松本深志
2組 +0.6 2 17.34 (559) 中里 未央(3) 須坂
2組 +0.6 3 17.50 (541) 吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
2組 +0.6 4 18.12 (476) 鈴木 香琳(3) 岩村田
2組 +0.6 5 18.67 (422) 山田 真菜(1) 長野日大
2組 +0.6 6 19.74 (324) 安藤 あかり(2) 野沢北
2組 +0.6 DNS 小松 葉月(1) 赤穂
3組 -0.2 1 16.46 (659) 土屋 みやび(2) 上田西
3組 -0.2 2 16.70 (631) 湯本 珠実(3) 松商学園
3組 -0.2 3 16.87 (611) 酒井 彩花(3) 長野西
3組 -0.2 4 16.89 (609) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
3組 -0.2 5 17.77 (512) 上野 七美(2) 中野立志館
3組 -0.2 6 20.03 (300) 吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘

女子 七種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.45 (566) 齊藤 由佳(2) 飯田
1組 1 1.45 (566) 太田 杏優(3) 市立長野
1組 3 1.40 (512) 山田 真菜(1) 長野日大
1組 4 1.40 (512) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 5 1.40 (512) 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 6 1.35 (460) 清水 思(2) 上田染谷丘
1組 7 1.30 (409) 安藤 あかり(2) 野沢北
1組 8 1.25 (359) 酒井 彩花(3) 長野西
1組 9 1.25 (359) 鈴木 香琳(3) 岩村田
1組 10 1.20 (312) 吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘
2組 1 1.40 (512) 土屋 みやび(2) 上田西
2組 2 1.40 (512) 中里 未央(3) 須坂
2組 3 1.35 (460) 松本 真輝(3) 松本深志
2組 4 1.30 (409) 武藤 衣里加(2) 野沢南
2組 4 1.30 (409) 上野 七美(2) 中野立志館
2組 4 1.30 (409) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
2組 7 1.25 (359) 川井 海帆(3) 松商学園
2組 8 1.20 (312) 武江 こころ(2) 長野西
2組 9 1.20 (312) 吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
2組 DNS 小松 葉月(1) 赤穂

女子 七種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9.78 (515) 太田 杏優(3) 市立長野
決勝 2 8.48 (430) 鈴木 香琳(3) 岩村田
決勝 3 8.02 (401) 湯本 珠実(3) 松商学園
決勝 4 7.47 (365) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
決勝 5 7.43 (363) 松本 真輝(3) 松本深志
決勝 6 7.43 (363) 清水 思(2) 上田染谷丘
決勝 7 7.42 (362) 山田 真菜(1) 長野日大
決勝 8 7.29 (354) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
決勝 9 7.25 (351) 上野 七美(2) 中野立志館
決勝 10 7.14 (344) 齊藤 由佳(2) 飯田
決勝 11 6.97 (333) 安藤 あかり(2) 野沢北
決勝 12 6.84 (325) 中里 未央(3) 須坂
決勝 13 6.71 (316) 武江 こころ(2) 長野西
決勝 14 6.71 (316) 武藤 衣里加(2) 野沢南
決勝 15 6.53 (305) 酒井 彩花(3) 長野西
決勝 16 6.30 (290) 吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘
決勝 17 6.30 (290) 川井 海帆(3) 松商学園
決勝 18 6.02 (273) 吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
決勝 DNF 土屋 みやび(2) 上田西
決勝 DNS 小松 葉月(1) 赤穂

女子 七種200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.1 1 27.30 (687) 齊藤 由佳(2) 飯田
1組 +1.1 2 27.79 (647) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 +1.1 3 28.83 (567) 川井 海帆(3) 松商学園
1組 +1.1 4 29.05 (551) 上野 七美(2) 中野立志館
1組 +1.1 5 29.72 (502) 酒井 彩花(3) 長野西
1組 +1.1 6 30.18 (470) 鈴木 香琳(3) 岩村田
1組 +1.1 7 30.60 (441) 安藤 あかり(2) 野沢北
2組 -0.6 1 26.37 (765) 太田 杏優(3) 市立長野
2組 -0.6 2 27.87 (641) 松本 真輝(3) 松本深志
2組 -0.6 3 28.12 (621) 武江 こころ(2) 長野西
2組 -0.6 4 28.66 (580) 吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
2組 -0.6 5 29.23 (537) 武藤 衣里加(2) 野沢南
2組 -0.6 DNF 土屋 みやび(2) 上田西
2組 -0.6 DNS 小松 葉月(1) 赤穂
3組 -0.8 1 27.29 (688) 湯本 珠実(3) 松商学園
3組 -0.8 2 27.78 (648) 中里 未央(3) 須坂
3組 -0.8 3 27.95 (635) 清水 思(2) 上田染谷丘
3組 -0.8 4 27.98 (632) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
3組 -0.8 5 28.89 (562) 山田 真菜(1) 長野日大
3組 -0.8 6 29.62 (509) 吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘

女子 七種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5.22 -0.4 (620)  太田 杏優(3) 市立長野
決勝 2 4.89 +1.0 (530)  湯本 珠実(3) 松商学園
決勝 3 4.89 +0.2 (530)  飯島 詳子(3) 塩尻志学館
決勝 4 4.77 -0.6 (498)  清水 思(2) 上田染谷丘
決勝 5 4.68 +0.2 (474)  鈴木 香琳(3) 岩村田
決勝 6 4.66 +0.2 (469)  齊藤 由佳(2) 飯田
決勝 7 4.61 +1.8 (456)  松本 真輝(3) 松本深志
決勝 8 4.53 -0.5 (436)  鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
決勝 9 4.44 +0.0 (413)  中里 未央(3) 須坂
決勝 10 4.34 +2.8 (388)  酒井 彩花(3) 長野西
決勝 11 4.28 +1.0 (374)  吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
決勝 12 4.26 -0.2 (369)  武藤 衣里加(2) 野沢南
決勝 13 4.17 +0.1 (347)  吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘
決勝 14 4.07 -0.2 (324)  武江 こころ(2) 長野西
決勝 15 4.05 -1.4 (319)  上野 七美(2) 中野立志館
決勝 16 4.02 +0.4 (312)  山田 真菜(1) 長野日大
決勝 17 3.76 +2.4 (254)  安藤 あかり(2) 野沢北
決勝 18 3.76 -1.5 (254)  川井 海帆(3) 松商学園
決勝 DNF 土屋 みやび(2) 上田西
決勝 DNS 小松 葉月(1) 赤穂

女子 七種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 45.70 (777) 湯本 珠実(3) 松商学園
決勝 2 33.93 (551) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
決勝 3 32.21 (519) 清水 思(2) 上田染谷丘
決勝 4 31.88 (512) 太田 杏優(3) 市立長野
決勝 5 31.49 (505) 鈴木 香琳(3) 岩村田
決勝 6 28.13 (441) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
決勝 7 26.67 (414) 松本 真輝(3) 松本深志
決勝 8 26.41 (409) 酒井 彩花(3) 長野西
決勝 9 26.08 (403) 武江 こころ(2) 長野西
決勝 10 25.38 (389) 上野 七美(2) 中野立志館
決勝 11 22.92 (343) 中里 未央(3) 須坂
決勝 12 22.68 (339) 吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
決勝 13 21.83 (323) 安藤 あかり(2) 野沢北
決勝 14 21.30 (313) 山田 真菜(1) 長野日大
決勝 15 19.50 (280) 齊藤 由佳(2) 飯田
決勝 16 19.18 (274) 川井 海帆(3) 松商学園
決勝 17 18.34 (258) 吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘
決勝 DNF 武藤 衣里加(2) 野沢南
決勝 DNF 土屋 みやび(2) 上田西
決勝 DNS 小松 葉月(1) 赤穂

女子 七種800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:33.36 (651) 酒井 彩花(3) 長野西
1組 2 2:35.60 (624) 安藤 あかり(2) 野沢北
1組 3 2:39.31 (581) 山田 真菜(1) 長野日大
1組 4 2:42.66 (543) 上野 七美(2) 中野立志館
1組 5 2:45.92 (507) 吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
1組 6 2:50.38 (460) 鈴木 香琳(3) 岩村田
1組 7 2:52.68 (436) 川井 海帆(3) 松商学園
1組 8 2:53.91 (424) 吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘
1組 9 2:58.39 (380) 武江 こころ(2) 長野西
2組 1 2:33.07 (655) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
2組 2 2:34.64 (636) 齊藤 由佳(2) 飯田
2組 3 2:36.81 (610) 太田 杏優(3) 市立長野
2組 4 2:40.85 (563) 中里 未央(3) 須坂
2組 5 2:42.05 (550) 松本 真輝(3) 松本深志
2組 6 2:42.82 (541) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
2組 7 2:44.99 (517) 湯本 珠実(3) 松商学園
2組 DNF 清水 思(2) 上田染谷丘

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4331 NGR 太田 杏優(3) 市立長野
決勝 2 4056 湯本 珠実(3) 松商学園
決勝 3 3710 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
決勝 4 3547 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
決勝 5 3529 松本 真輝(3) 松本深志
決勝 6 3486 齊藤 由佳(2) 飯田
決勝 7 3363 中里 未央(3) 須坂
決勝 8 3225 酒井 彩花(3) 長野西
決勝 9 3174 鈴木 香琳(3) 岩村田
決勝 10 3074 上野 七美(2) 中野立志館
決勝 11 3064 山田 真菜(1) 長野日大
決勝 12 2926 吉岡 綾子(3) 松本県ヶ丘
決勝 13 2878 武江 こころ(2) 長野西
決勝 14 2708 安藤 あかり(2) 野沢北
決勝 15 2602 川井 海帆(3) 松商学園
決勝 16 2440 吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘
決勝 DNF 土屋 みやび(2) 上田西
決勝 DNF 清水 思(2) 上田染谷丘
決勝 DNF 武藤 衣里加(2) 野沢南
決勝 DNS 小松 葉月(1) 赤穂

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加