【秋田県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 秋田県高等学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年5月26日~29日)

画像

第63回 秋田県高等学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年5月26日(金)~29日(月)の4日間にわたり、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 秋田県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
2 11.11 越後 一真 (2) 能代工
2 11.11 神山 連 (3) 秋田西
4 11.53 土佐 拓海 (3) 秋田中央
5 11.68 原田 拓武 (1) 秋田北
6 11.75 高山 広夢 (1) 能代
7 11.83 今野 健作 (3) 湯沢翔北
8 11.95 村上 龍之介 (2) 増田
9 12.01 大内 匡 (1) 能代松陽

男子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 出口 颯真 (3) 秋田中央
2 11.24 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹
3 11.40 坂本 颯 (3) 大曲工
4 11.63 柴田 聡希 (3) 湯沢翔北
5 11.66 近藤 圭 (2) 能代工
6 12.10 照井 将斗 (2) 大曲
7 12.74 山本 哲平 (1) 能代
DNS 加藤 伊織 (1) 秋田
DNS 髙橋 太樹 (2) 秋田南

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 11.65 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報
3 11.67 照井 和也 (3) 横手清陵学院
4 11.75 松橋 悠 (1) 秋田南
5 11.82 堀田 凌平 (2) 横手
6 11.90 平場 駿司 (2) 本荘
7 11.96 明石 琉介 (3) 秋田北鷹
8 12.35 工藤 龍矢 (1) 花輪
9 12.42 佐々木 蓮 (2) 大曲工

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 杉山 祐輔 (3) 横手
2 11.48 木内 颯太 (3) 秋田商
3 11.55 渡邊 裕太 (2) 大館桂桜
4 11.70 佐藤 匠 (3) 仁賀保
5 11.71 小林 隆志 (2) 秋田西
6 11.82 伊藤 俊輔 (3) 湯沢翔北
7 12.19 齊藤 慧晋 (2) 能代
8 12.36 石川 晃大 (3) 増田
9 12.39 和田 拓馬 (1) 能代工

男子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 住谷 稜 (3) 横手清陵学院
2 11.50 富樫 昂平 (2) 秋田商
3 11.50 佐藤 蓮 (2) 大館国際情報
4 11.58 千葉 由希 (3) 明桜
5 11.90 茂木 世界斗 (2) 秋田南
6 12.00 松橋 和也 (2) 大館桂桜
7 12.03 伊藤 潤 (3) 角館
8 12.46 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴
DNS 土肥 慧 (2) 横手城南

男子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 小玉 辰弥 (3) 秋田商
2 11.47 中嶋 唯人 (2) 大館国際情報
3 11.52 佐々木 駿介 (2) 秋田中央
4 11.52 佐藤 康平 (3) 大曲農
5 11.66 日景 清斗 (2) 大館桂桜
6 11.70 江口 寛太 (3) 国学館
7 11.89 佐藤 翔輝 (2) 平成
8 12.14 池内 誠志 (1) 秋田北鷹
9 12.34 髙橋 天真 (2) 湯沢

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 出口 颯真 (3) 秋田中央
2 11.21 神山 連 (3) 秋田西
3 11.31 住谷 稜 (3) 横手清陵学院
4 11.47 富樫 昂平 (2) 秋田商
5 11.55 渡邊 裕太 (2) 大館桂桜
6 11.57 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報
7 11.66 佐藤 康平 (3) 大曲農
8 11.66 近藤 圭 (2) 能代工

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
2 11.14 越後 一真 (2) 能代工
3 11.23 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹
4 11.23 小玉 辰弥 (3) 秋田商
5 11.34 佐藤 蓮 (2) 大館国際情報
6 11.39 坂本 颯 (3) 大曲工
7 11.52 土佐 拓海 (3) 秋田中央
DNS 柴田 聡希 (3) 湯沢翔北

男子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 11.21 杉山 祐輔 (3) 横手
3 11.26 木内 颯太 (3) 秋田商
4 11.37 佐々木 駿介 (2) 秋田中央
5 11.41 中嶋 唯人 (2) 大館国際情報
6 11.45 千葉 由希 (3) 明桜
7 11.61 日景 清斗 (2) 大館桂桜
8 11.64 照井 和也 (3) 横手清陵学院

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 出口 颯真 (3) 秋田中央
2 10.91 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
3 11.10 熊谷 龍之介 (2) 秋田
4 11.11 越後 一真 (2) 能代工
5 11.17 杉山 祐輔 (3) 横手
6 11.22 神山 連 (3) 秋田西
7 11.30 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹
8 11.30 小玉 辰弥 (3) 秋田商

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 出口 颯真 (3) 秋田中央
2 23.49 杉山 祐輔 (3) 横手
3 23.53 佐藤 駿介 (2) 秋田
4 23.61 柴田 光祐 (2) 能代
5 23.79 原田 拓武 (1) 秋田北
6 24.10 伊藤 俊輔 (3) 湯沢翔北
7 24.24 近藤 圭 (2) 能代工
8 25.09 大内 匡 (1) 能代松陽
9 25.11 石川 晃大 (3) 増田

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
2 22.96 熊谷 龍之介 (2) 秋田
3 23.16 高橋 亨輔 (3) 秋田中央
4 23.19 越後 一真 (2) 能代工
5 23.94 小林 和輝 (3) 五城目
6 24.37 佐藤 蓮 (2) 大館国際情報
7 24.40 佐藤 翔輝 (2) 平成
8 24.70 伊藤 潤 (3) 角館
9 25.22 兎澤 一真 (1) 花輪

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 木内 颯太 (3) 秋田商
2 23.27 河野 竣 (2) 大館桂桜
3 23.40 柴田 聡希 (3) 湯沢翔北
4 23.44 小林 隆志 (2) 秋田西
5 23.78 日景 翔輝 (2) 大館国際情報
6 25.14 藤島 龍希 (1) 秋田北鷹
7 25.38 髙橋 政哉 (3) 増田
DNS 佐々木 真士 (3) 平成
DNS 髙橋 太樹 (2) 秋田南

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 神山 連 (3) 秋田西
2 22.78 小玉 辰弥 (3) 秋田商
3 23.23 坂本 颯 (3) 大曲工
4 23.27 畠山 幸人 (1) 秋田
5 23.51 渡邊 裕太 (2) 大館桂桜
6 23.70 大山 陽介 (3) 角館
7 24.07 高山 広夢 (1) 能代
8 24.79 熊谷 聡 (2) 大曲
DNS 木村 鉱龍 (2) 大館鳳鳴

男子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 北林 哲也 (3) 秋田西
2 23.33 齊藤 悠稀 (3) 明桜
3 23.49 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
4 23.61 佐藤 慶希 (3) 横手清陵学院
5 23.68 渡部 裕介 (2) 秋田商
6 23.69 堀田 凌平 (2) 横手
7 24.18 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹
8 24.38 伊藤 優樹 (1) 平成
9 25.19 芳賀 康平 (3) 大館桂桜

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 中沢 駿介 (3) 秋田中央
2 23.33 千葉 由希 (3) 明桜
3 23.50 住谷 稜 (3) 横手清陵学院
4 23.56 門脇 直紀 (2) 角館
5 23.67 明石 琉介 (3) 秋田北鷹
6 24.65 齊藤 慧晋 (2) 能代
7 24.79 山内 文太 (2) 湯沢翔北
8 25.14 田中 健斗 (2) 花輪
DNS 金子 雄志 (3) 西目

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
2 22.74 出口 颯真 (3) 秋田中央
3 22.77 杉山 祐輔 (3) 横手
4 22.88 小玉 辰弥 (3) 秋田商
5 23.11 柴田 光祐 (2) 能代
6 23.45 坂本 颯 (3) 大曲工
7 23.46 佐藤 駿介 (2) 秋田
8 23.61 小林 隆志 (2) 秋田西
9 23.73 門脇 直紀 (2) 角館

男子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 熊谷 龍之介 (2) 秋田
2 22.63 木内 颯太 (3) 秋田商
3 22.84 神山 連 (3) 秋田西
4 23.16 越後 一真 (2) 能代工
5 23.16 高橋 亨輔 (3) 秋田中央
6 23.22 千葉 由希 (3) 明桜
7 23.25 渡邊 裕太 (2) 大館桂桜
8 23.45 住谷 稜 (3) 横手清陵学院

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 中沢 駿介 (3) 秋田中央
2 22.76 北林 哲也 (3) 秋田西
3 22.81 河野 竣 (2) 大館桂桜
4 23.29 齊藤 悠稀 (3) 明桜
5 23.47 畠山 幸人 (1) 秋田
6 23.52 柴田 聡希 (3) 湯沢翔北
7 23.54 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
8 23.59 佐藤 慶希 (3) 横手清陵学院

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
2 22.24 熊谷 龍之介 (2) 秋田
3 22.26 出口 颯真 (3) 秋田中央
4 22.31 木内 颯太 (3) 秋田商
5 22.40 中沢 駿介 (3) 秋田中央
6 22.42 北林 哲也 (3) 秋田西
7 22.68 杉山 祐輔 (3) 横手
8 22.80 河野 竣 (2) 大館桂桜

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 中沢 駿介 (3) 秋田中央
2 52.16 小松田 寛人 (3) 大曲農
3 52.75 中村 快斗 (2) 大館国際情報
4 52.92 堀 達哉 (3) 本荘
5 53.22 田近 優太 (1) 秋田南
6 53.36 伊藤 龍朗 (2) 横手
7 53.65 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北
8 53.87 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹
9 55.66 岩谷 岳斗 (3) 能代

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹
2 51.59 金子 雄志 (3) 西目
3 52.17 佐々木 真士 (3) 平成
4 52.38 伊嶋 颯雅 (3) 秋田商
5 52.85 藤原 天希 (3) 明桜
6 53.53 佐藤 慶希 (3) 横手清陵学院
7 54.76 佐藤 陽日 (2) 能代松陽
DNS 木村 鉱龍 (2) 大館鳳鳴
DNS 阿部 尚貴 (3) 湯沢翔北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 北林 哲也 (3) 秋田西
2 52.96 門脇 直紀 (2) 角館
3 53.27 畠山 幸人 (1) 秋田
4 53.85 松坂 拓実 (3) 大館鳳鳴
5 54.27 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院
6 54.66 佐藤 優太 (3) 明桜
7 54.91 佐々木 玲 (3) 横手
8 55.55 銭盛 竜 (2) 小坂
DNS 畠山 紫苑 (3) 十和田

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 高橋 亨輔 (3) 秋田中央
2 52.72 大山 陽介 (3) 角館
3 52.82 高橋 燦志郎 (2) 秋田商
4 53.06 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
5 53.07 宮本 勇人 (3) 大曲工
6 53.91 田口 悠斗 (2) 平成
7 54.03 岩下 遼太朗 (3) 新屋
8 55.51 小館 凌真 (2) 花輪
9 55.53 秋本 尚哉 (2) 大館桂桜

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 齊藤 悠稀 (3) 明桜
2 52.61 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
3 52.76 髙階 春希 (3) 横手清陵学院
4 52.88 武部 快 (2) 横手
5 53.22 髙橋 翔人 (3) 雄勝
6 53.95 髙橋 憲斗 (2) 花輪
7 54.05 鎌田 一歩 (3) 秋田西
8 54.33 相場 啓太郎 (3) 新屋
DNS 山畠 広行 (3) 秋田北鷹

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 平田 航輝 (3) 雄勝
2 52.96 佐藤 駿介 (2) 秋田
3 53.37 花田 光嶺 (2) 花輪
4 53.38 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴
5 53.52 高橋 昂佑 (2) 大曲工
6 53.69 近江 拓也 (3) 横手城南
7 55.12 加藤 紘平 (3) 秋田中央
8 57.23 田中 宏太 (2) 小坂
DNS 加藤 優太 (1) 秋田西

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 北林 哲也 (3) 秋田西
2 50.82 佐藤 駿介 (2) 秋田
3 51.20 高橋 亨輔 (3) 秋田中央
4 51.65 小松田 寛人 (3) 大曲農
5 51.89 藤原 天希 (3) 明桜
6 52.25 中村 快斗 (2) 大館国際情報
7 52.27 宮本 勇人 (3) 大曲工
8 52.99 花田 光嶺 (2) 花輪

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 中沢 駿介 (3) 秋田中央
2 50.58 平田 航輝 (3) 雄勝
3 50.63 大山 陽介 (3) 角館
4 51.38 高橋 燦志郎 (2) 秋田商
5 51.63 髙階 春希 (3) 横手清陵学院
6 53.04 佐藤 駿多 (2) 大館国際情報
7 54.36 武部 快 (2) 横手
DNS 堀 達哉 (3) 本荘

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 齊藤 悠稀 (3) 明桜
2 51.02 金子 雄志 (3) 西目
3 51.25 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹
4 52.45 佐々木 真士 (3) 平成
5 52.49 伊嶋 颯雅 (3) 秋田商
6 52.65 畠山 幸人 (1) 秋田
7 53.20 門脇 直紀 (2) 角館
DNS 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報

男子 400m 決勝

2017秋田県高校総体陸上競技大会 男子400m決勝

動画: club Atletico de O.T.H.S

順位 記録 選手 所属
1 49.42 北林 哲也 (3) 秋田西
2 49.88 中沢 駿介 (3) 秋田中央
3 50.42 佐藤 駿介 (2) 秋田
4 50.58 齊藤 悠稀 (3) 明桜
5 50.71 平田 航輝 (3) 雄勝
6 50.77 大山 陽介 (3) 角館
7 51.22 金子 雄志 (3) 西目
8 51.85 高橋 亨輔 (3) 秋田中央

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.79 安達 響生 (2) 秋田工
2 2:03.74 佐々木 航平 (3) 角館
3 2:04.23 高橋 昂佑 (2) 大曲工
4 2:04.49 熊谷 春佑 (2) 国学館
5 2:05.40 瀬下 陽太 (3) 秋田
6 2:08.24 髙野 永遠 (3) 大曲
7 2:11.20 平泉 楓喜 (1) 能代松陽
8 2:32.13 佐藤 丈太郎 (2) 大館桂桜
DNS 安藤 誠二 (3) 秋田北鷹

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.01 尾形 拓海 (1) 秋田中央
2 2:03.18 齊藤 皓樹 (3) 横手清陵学院
3 2:03.25 金澤 莉久人 (2) 大館国際情報
4 2:03.76 若松 飛龍 (2) 金足農
5 2:04.85 佐々木 蓮 (2) 角館
6 2:07.74 村田 都行 (2) 御所野学院
7 2:09.59 金平 弘世 (2) 能代
8 2:10.21 吉田 一生 (1) 能代工
9 2:13.14 阿部 尚人 (3) 湯沢翔北

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.32 佐藤 孝太朗 (3) 大曲工
2 2:02.44 渡邉 篤弥 (3) 秋田北
3 2:03.64 佐藤 麗輝 (3) 平成
4 2:04.90 吉田 叶 (2) 明桜
5 2:05.44 橋本 海斗 (2) 大曲農
6 2:05.81 田村 耀大 (1) 秋田北鷹
7 2:06.51 岩下 遼太朗 (3) 新屋
8 2:07.92 平澤 成龍 (2) 能代
9 2:11.42 髙橋 亮 (2) 大館桂桜

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 工藤 山河 (3) 秋田工
2 2:02.37 髙階 春希 (3) 横手清陵学院
3 2:03.49 柏谷 青龍 (3) 角館
4 2:03.56 戸田 瑞稀 (2) 大館国際情報
5 2:04.12 田口 瑠雅 (2) 秋田中央
6 2:06.11 菅 優磨 (2) 湯沢翔北
7 2:06.12 嵯峨 宙飛 (1) 秋田
8 2:09.46 岩谷 岳斗 (3) 能代
9 2:11.25 安保 旺祐 (1) 花輪

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.98 畠山 駿斗 (3) 秋田工
2 2:03.03 髙橋 翔人 (3) 雄勝
3 2:03.36 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴
4 2:03.93 中島 優斗 (3) 大曲農
5 2:04.50 齊藤 弘晃 (2) 秋田南
6 2:06.18 佐藤 琢磨 (2) 羽後
7 2:10.88 山口 泰斗 (1) 花輪
8 2:13.00 西田 雄 (3) 男鹿海洋
9 2:16.87 津谷 拓実 (1) 秋田北鷹

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.21 平田 航輝 (3) 雄勝
2 2:01.44 阿部 幸之進 (3) 大館国際情報
3 2:01.66 渡邊 恭介 (3) 秋田中央
4 2:01.72 宮本 勇人 (3) 大曲工
5 2:02.27 三浦 涼介 (3) 湯沢翔北
6 2:04.54 三谷 優樹 (1) 秋田
7 2:07.37 長谷川 大輔 (3) 由利工
8 2:07.55 浪岡 優哉 (1) 大館鳳鳴
9 2:26.95 荒谷 舜 (1) 大館桂桜

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.83 阿部 幸之進 (3) 大館国際情報
2 2:01.84 渡邊 恭介 (3) 秋田中央
3 2:02.10 安達 響生 (2) 秋田工
4 2:04.02 柏谷 青龍 (3) 角館
5 2:04.55 齊藤 皓樹 (3) 横手清陵学院
6 2:05.43 平田 航輝 (3) 雄勝
7 2:05.68 中島 優斗 (3) 大曲農
8 2:05.74 宮本 勇人 (3) 大曲工

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.37 佐藤 孝太朗 (3) 大曲工
2 2:01.12 髙階 春希 (3) 横手清陵学院
3 2:03.03 畠山 駿斗 (3) 秋田工
4 2:03.35 佐藤 麗輝 (3) 平成
5 2:03.61 佐々木 航平 (3) 角館
6 2:05.38 三浦 涼介 (3) 湯沢翔北
7 2:07.82 金澤 莉久人 (2) 大館国際情報
8 2:10.75 田口 瑠雅 (2) 秋田中央

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.50 工藤 山河 (3) 秋田工
2 2:02.16 渡邉 篤弥 (3) 秋田北
3 2:03.57 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴
4 2:03.83 高橋 昂佑 (2) 大曲工
5 2:05.95 髙橋 翔人 (3) 雄勝
6 2:06.86 若松 飛龍 (2) 金足農
7 2:07.88 戸田 瑞稀 (2) 大館国際情報
8 2:09.32 尾形 拓海 (1) 秋田中央

男子 800m 決勝

2017秋田県高校総体陸上競技大会 男子800m決勝

動画: club Atletico de O.T.H.S

順位 記録 選手 所属
1 1:58.26 工藤 山河 (3) 秋田工
2 1:59.15 髙階 春希 (3) 横手清陵学院
3 1:59.47 安達 響生 (2) 秋田工
4 1:59.55 渡邊 恭介 (3) 秋田中央
5 1:59.62 佐藤 孝太朗 (3) 大曲工
6 2:00.84 阿部 幸之進 (3) 大館国際情報
7 2:02.39 渡邉 篤弥 (3) 秋田北
8 2:06.11 畠山 駿斗 (3) 秋田工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.05 萩野 紫音 (3) 大館国際情報
2 4:11.07 土田 陽大 (2) 秋田工
3 4:11.26 笹村 雄斗 (3) 秋田中央
4 4:11.67 能美 泰樹 (3) 角館
5 4:12.56 田中 耕心 (3) 明桜
6 4:16.03 斎藤 悠 (2) 本荘
7 4:18.59 村上 泰俊 (3) 湯沢翔北
8 4:18.88 佐藤 克哉 (2) 花輪
9 4:25.95 佐藤 琢磨 (2) 羽後
10 4:26.42 森沢 勇紀 (3) 金足農
11 4:26.90 横山 竜之介 (1) 大曲工
12 4:27.66 平澤 成龍 (2) 能代
13 4:28.25 佐藤 竜也 (3) 大曲
14 4:40.76 武田 颯太 (3) 大館鳳鳴
15 4:48.74 齋藤 聖大 (1) 大館桂桜
16 4:51.21 目黒 雄大 (2) 秋田北
DNS 安藤 誠二 (3) 秋田北鷹
DNS 佐藤 麗輝 (3) 平成

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.32 工藤 山河 (3) 秋田工
2 4:11.66 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹
3 4:12.67 佐々木 楓 (3) 大曲工
4 4:12.71 中島 優斗 (3) 大曲農
5 4:16.45 吉田 駿 (3) 金足農
6 4:18.51 渡部 莉 (3) 本荘
7 4:21.34 中田 知哉 (3) 大館国際情報
8 4:25.14 浪岡 龍月 (2) 小坂
9 4:26.92 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央
10 4:28.11 藤井 翔 (2) 角館
11 4:30.34 安保 旺祐 (1) 花輪
12 4:32.12 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院
13 4:33.28 沓澤 竜也 (3) 増田
14 4:36.71 金平 弘世 (2) 能代
15 4:37.95 渡辺 龍人 (2) 国学館
16 4:38.79 齊藤 弘晃 (2) 秋田南
17 4:49.53 加藤 海音 (1) 大館鳳鳴
DNS 佐藤 大嗣 (2) 横手城南

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.02 天野 竜汰 (3) 秋田工
2 4:07.39 佐藤 稜汰 (3) 大曲工
3 4:09.14 岩見 誠明 (2) 秋田北
4 4:09.37 本多 陽斗 (3) 大館国際情報
5 4:09.51 渡辺 大地 (2) 能代
6 4:11.78 中島 修斗 (3) 大曲農
7 4:18.32 三浦 健太 (3) 秋田南
8 4:22.23 佐々木 航平 (3) 角館
9 4:23.61 渡邊 恭介 (3) 秋田中央
10 4:24.51 田村 耀大 (1) 秋田北鷹
11 4:25.16 齊藤 浩平 (1) 横手
12 4:28.43 青木 光顕 (1) 秋田
13 4:29.74 竹澤 歩人 (2) 大館鳳鳴
14 4:32.48 若松 飛龍 (2) 金足農
15 4:38.40 阿部 尚人 (3) 湯沢翔北
16 4:39.95 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院
17 4:44.17 吉田 一生 (1) 能代工
18 4:46.17 髙橋 亮 (2) 大館桂桜

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.28 工藤 山河 (3) 秋田工
2 4:00.48 天野 竜汰 (3) 秋田工
3 4:03.42 佐藤 稜汰 (3) 大曲工
4 4:03.70 萩野 紫音 (3) 大館国際情報
5 4:04.23 笹村 雄斗 (3) 秋田中央
6 4:06.02 能美 泰樹 (3) 角館
7 4:07.60 土田 陽大 (2) 秋田工
8 4:07.79 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹
9 4:14.80 本多 陽斗 (3) 大館国際情報
10 4:15.25 中島 優斗 (3) 大曲農
11 4:16.58 中島 修斗 (3) 大曲農
12 4:16.76 渡辺 大地 (2) 能代
13 4:19.31 田中 耕心 (3) 明桜
14 4:32.43 岩見 誠明 (2) 秋田北
DNS 佐々木 楓 (3) 大曲工

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.63 萩野 紫音 (3) 大館国際情報
2 15:15.79 髙貝 瞬 (1) 秋田工
3 15:23.65 山口 宝来 (2) 大曲工
4 15:25.38 笹村 雄斗 (3) 秋田中央
5 15:30.17 小川 孝代 (3) 大曲
6 16:01.05 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹
7 16:03.35 高橋 宙之 (2) 明桜
8 16:06.03 折戸 翔 (3) 花輪
9 16:10.65 小松 大起 (1) 横手
10 16:30.05 中島 修斗 (3) 大曲農
11 16:37.65 三浦 健太 (3) 秋田南
12 16:41.64 工藤 拓人 (2) 秋田
13 17:00.47 佐藤 悠祐 (2) 大館鳳鳴
14 17:13.81 能美 太一 (3) 角館
15 17:15.92 渡辺 聖 (2) 西目
16 17:40.97 菊地 隼輔 (2) 能代
DNF 加藤 大登 (1) 能代工
DNS 阿部 尚人 (3) 湯沢翔北

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.91 天野 竜汰 (3) 秋田工
2 15:38.44 齊藤 蓮太郎 (2) 大曲工
3 15:42.27 本多 陽斗 (3) 大館国際情報
4 15:50.28 佐藤 智一 (3) 秋田北鷹
5 16:07.71 永山 敦也 (3) 角館
6 16:08.29 斎藤 悠 (2) 本荘
7 16:09.77 齊藤 海斗 (3) 湯沢翔北
8 16:20.34 齊藤 浩平 (1) 横手
9 16:32.50 髙橋 悌輝 (3) 由利工
10 16:32.98 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央
11 16:36.50 笹山 弥来 (1) 横手清陵学院
12 16:40.27 森沢 勇紀 (3) 金足農
13 16:43.97 佐藤 魁 (3) 大曲
14 16:57.95 三浦 皓太 (1) 明桜
15 18:05.94 武田 颯太 (3) 大館鳳鳴
DNF 竹島 結人 (1) 能代工
DNS 小武海 泰士 (3) 能代
DNS 黒澤 明 (3) 花輪

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.84 高橋 銀河 (1) 秋田工
2 15:21.32 佐藤 稜汰 (3) 大曲工
3 15:44.54 能美 泰樹 (3) 角館
4 15:47.34 吉田 駿 (3) 金足農
5 15:51.07 佐藤 克哉 (2) 花輪
6 15:52.19 渡辺 大地 (2) 能代
7 16:22.81 金田 祐巳也 (3) 秋田中央
8 16:26.93 佐藤 大誠 (2) 明桜
9 16:31.04 佐藤 大嗣 (2) 横手城南
10 16:36.48 伊藤 聖護 (3) 大曲農
11 16:38.38 金沢 陸玖 (2) 秋田
12 16:39.18 高松 功 (3) 大館国際情報
13 16:47.07 浪岡 龍月 (2) 小坂
14 16:59.24 村上 泰俊 (3) 湯沢翔北
15 17:45.50 三澤 直威 (2) 秋田北鷹
DNS 岩見 誠明 (2) 秋田北
DNS 井上 海舟 (2) 横手
DNS 段中 海音 (2) 能代松陽

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:36.91 天野 竜汰 (3) 秋田工
2 14:57.56 佐藤 稜汰 (3) 大曲工
3 14:58.46 髙貝 瞬 (1) 秋田工
4 14:58.68 高橋 銀河 (1) 秋田工
5 15:04.96 萩野 紫音 (3) 大館国際情報
6 15:06.54 笹村 雄斗 (3) 秋田中央
7 15:29.71 山口 宝来 (2) 大曲工
8 15:29.80 小川 孝代 (3) 大曲
9 15:33.63 齊藤 蓮太郎 (2) 大曲工
10 15:47.41 能美 泰樹 (3) 角館
11 15:49.31 佐藤 智一 (3) 秋田北鷹
12 15:54.14 本多 陽斗 (3) 大館国際情報
13 15:59.54 吉田 駿 (3) 金足農
14 16:11.43 渡辺 大地 (2) 能代
15 16:21.38 佐藤 克哉 (2) 花輪

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 藤原 拓馬 (2) 横手
2 16.03 後藤 瑞貴 (3) 金足農
3 18.10 伊藤 徹 (3) 角館
4 18.65 中嶋 悠大 (3) 秋田北鷹
5 19.23 種倉 京吾 (2) 明桜
6 19.40 小林 亮大 (3) 秋田南
7 19.68 石山 泉希 (2) 大館国際情報
DNS 藤原 珠伶 (1) 由利
DNS 佐々木 大輝 (2) 大曲工

男子 110mH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 相川 俊隆 (3) 十和田
2 16.40 武田 樹 (2) 秋田
3 16.76 堀川 佑太 (1) 横手
4 17.01 斎藤 光 (2) 横手清陵学院
5 17.21 妹尾 翔平 (3) 秋田南
6 19.31 樋口 拓馬 (1) 角館
7 19.57 大沢 涼太 (1) 秋田北鷹
8 22.17 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜
9 22.64 佐々木 泰聖 (1) 秋田北

男子 110mH 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 鈴木 康太 (3) 秋田北
2 17.01 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
3 17.09 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
4 17.82 加賀 詩音 (2) 大曲
5 18.20 草彅 侑平 (1) 秋田
6 20.16 船木 開斗 (1) 秋田南
7 23.73 小林 優太 (1) 能代
DNS 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜
DNS 近藤 優樹 (3) 男鹿工

男子 110mH 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 松橋 十輝 (3) 秋田商
2 17.48 五十嵐 優樹 (2) 秋田
3 18.01 髙橋 真也 (3) 大館国際情報
4 18.09 石橋 洸陽 (2) 横手
5 18.65 髙橋 琉真 (1) 大曲農
6 19.92 佐藤 陽日 (2) 能代松陽
7 19.93 石井 優也 (2) 五城目
8 20.98 工藤 大紀 (2) 秋田高専
DQ T8 大友 颯太 (3) 湯沢翔北

男子 110mH 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 熊谷 魁 (2) 秋田中央
2 16.91 照井 和也 (3) 横手清陵学院
3 17.08 佐藤 龍磨 (2) 大曲
4 17.96 熊田 凌平 (1) 明桜
5 18.27 仲居 奨 (2) 秋田北鷹
6 19.85 石田 紳太郎 (2) 新屋
7 20.20 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜
DNS 渋谷 陸斗 (1) 小坂

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 藤原 拓馬 (2) 横手
2 16.29 照井 和也 (3) 横手清陵学院
3 16.50 佐藤 龍磨 (2) 大曲
4 16.87 鈴木 康太 (3) 秋田北
5 17.35 熊田 凌平 (1) 明桜
6 17.97 髙橋 真也 (3) 大館国際情報
7 18.14 中嶋 悠大 (3) 秋田北鷹
8 19.82 草彅 侑平 (1) 秋田

男子 110mH 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 熊谷 魁 (2) 秋田中央
2 15.63 後藤 瑞貴 (3) 金足農
3 16.05 武田 樹 (2) 秋田
4 16.66 堀川 佑太 (1) 横手
5 16.76 妹尾 翔平 (3) 秋田南
6 17.18 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
7 18.14 加賀 詩音 (2) 大曲
8 18.87 髙橋 琉真 (1) 大曲農

男子 110mH 準決勝3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 松橋 十輝 (3) 秋田商
2 15.95 相川 俊隆 (3) 十和田
3 16.77 斎藤 光 (2) 横手清陵学院
4 16.87 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
5 17.08 五十嵐 優樹 (2) 秋田
6 17.56 仲居 奨 (2) 秋田北鷹
7 17.61 伊藤 徹 (3) 角館
8 17.72 石橋 洸陽 (2) 横手

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 熊谷 魁 (2) 秋田中央
2 15.31 後藤 瑞貴 (3) 金足農
3 15.38 松橋 十輝 (3) 秋田商
4 15.42 藤原 拓馬 (2) 横手
5 15.48 武田 樹 (2) 秋田
6 15.88 相川 俊隆 (3) 十和田
7 16.37 照井 和也 (3) 横手清陵学院
8 16.56 佐藤 龍磨 (2) 大曲

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 後藤 瑞貴 (3) 金足農
2 1:00.86 藤原 拓馬 (2) 横手
3 1:00.91 近江 拓也 (3) 横手城南
4 1:01.91 佐藤 陽日 (2) 能代松陽
5 1:02.67 妹尾 翔平 (3) 秋田南
6 1:02.95 笠井 拓駆 (2) 秋田中央
DQ T6 髙橋 北斗 (1) 能代
DNS 阿部 有希 (2) 小坂
DNS 田畑 海斗 (3) 十和田

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 梅津 太一 (2) 仁賀保
2 59.73 花田 光嶺 (2) 花輪
3 59.78 斎藤 光 (2) 横手清陵学院
4 59.98 佐々木 玲 (3) 横手
5 1:00.74 近藤 優樹 (3) 男鹿工
6 1:05.09 草彅 侑平 (1) 秋田
7 1:08.70 佐々木 柊翔 (1) 能代
8 1:09.73 川口 翔 (1) 秋田北鷹
DNS 三浦 勇輝 (2) 秋田西

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.51 大友 颯太 (3) 湯沢翔北
2 58.85 松橋 十輝 (3) 秋田商
3 1:00.76 仲居 奨 (2) 秋田北鷹
4 1:00.94 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
5 1:01.26 石田 優斗 (3) 大館桂桜
6 1:01.35 三浦 悠希 (2) 本荘
DNS 高橋 享佑 (1) 大曲
DNS 江口 寛太 (3) 国学館
DNS 加藤 大翔 (1) 秋田中央

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 小松田 寛人 (3) 大曲農
2 59.96 堀 達哉 (3) 本荘
3 1:00.68 木村 翔哉 (3) 西目
4 1:01.45 中嶋 悠大 (3) 秋田北鷹
5 1:02.04 髙橋 真也 (3) 大館国際情報
6 1:04.80 石田 紳太郎 (2) 新屋
7 1:08.05 城間 風輝 (1) 湯沢翔北
DNS 藤井 涼羽 (2) 大曲工
DNS 萩原 佑弥 (2) 十和田

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
2 58.67 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央
3 58.76 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院
4 58.87 小林 亮大 (3) 秋田南
5 1:03.08 柴田 麟太郞 (3) 本荘
6 1:05.78 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜
7 1:07.97 熊谷 颯一郎 (1) 角館
8 1:08.10 豊島 翔斗 (1) 秋田商
9 1:09.47 山本 哲平 (1) 能代

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 武田 樹 (2) 秋田
2 1:00.60 太田 朋希 (2) 大曲農
3 1:00.78 畠山 紫苑 (3) 十和田
4 1:00.93 石橋 洸陽 (2) 横手
5 1:01.35 浅利 善輝 (3) 明桜
6 1:01.75 熊地 慶太 (3) 新屋
7 1:06.30 松橋 聖倫 (3) 大館国際情報
8 1:07.66 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 大友 颯太 (3) 湯沢翔北
2 58.24 梅津 太一 (2) 仁賀保
3 58.95 太田 朋希 (2) 大曲農
4 1:01.13 石橋 洸陽 (2) 横手
5 1:01.80 木村 翔哉 (3) 西目
6 1:01.93 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院
7 1:05.01 花田 光嶺 (2) 花輪
8 1:07.71 仲居 奨 (2) 秋田北鷹

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 武田 樹 (2) 秋田
2 58.06 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
3 59.41 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院
4 59.84 近藤 優樹 (3) 男鹿工
5 59.85 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央
6 59.94 近江 拓也 (3) 横手城南
7 1:01.19 藤原 拓馬 (2) 横手
8 1:03.04 小林 亮大 (3) 秋田南

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 小松田 寛人 (3) 大曲農
2 58.15 後藤 瑞貴 (3) 金足農
3 58.16 松橋 十輝 (3) 秋田商
4 58.35 堀 達哉 (3) 本荘
5 1:01.06 佐々木 玲 (3) 横手
6 1:01.75 石田 優斗 (3) 大館桂桜
7 1:01.97 斎藤 光 (2) 横手清陵学院
8 1:02.35 畠山 紫苑 (3) 十和田

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.73 小松田 寛人 (3) 大曲農
2 55.58 武田 樹 (2) 秋田
3 56.20 大友 颯太 (3) 湯沢翔北
4 56.67 松橋 十輝 (3) 秋田商
5 57.07 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報
6 57.36 後藤 瑞貴 (3) 金足農
7 57.53 堀 達哉 (3) 本荘
8 57.94 梅津 太一 (2) 仁賀保

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.16 鈴木 玲央 (2) 秋田工
2 10:03.53 齊藤 海斗 (3) 湯沢翔北
3 10:08.72 小松 大起 (1) 横手
4 10:11.85 小川 孝代 (3) 大曲
5 10:15.73 山下 裕生 (2) 大曲工
6 10:24.73 山田 凛汰 (3) 明桜
7 10:35.67 金沢 陸玖 (2) 秋田
8 10:52.49 進藤 喜弘 (2) 秋田商
9 11:07.77 加藤 一輝 (2) 秋田中央
10 11:16.17 髙橋 聖 (2) 羽後
11 11:22.69 後藤 太一 (3) 角館
12 11:35.75 田近 寛太 (3) 秋田南
13 11:51.31 鈴木 雄斗 (3) 御所野学院
14 12:47.16 渡辺 祐葵 (2) 増田
DNS 佐藤 智一 (3) 秋田北鷹
DNS 高松 功 (3) 大館国際情報
DNS 平澤 成龍 (2) 能代

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.99 續木 日向 (3) 秋田工
2 9:59.18 佐々木 楓 (3) 大曲工
3 10:09.33 畠山 拓 (2) 大館国際情報
4 10:12.68 工藤 拓人 (2) 秋田
5 10:13.15 井上 海舟 (2) 横手
6 10:27.07 高橋 宙之 (2) 明桜
7 10:27.15 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹
8 10:42.43 佐藤 光希 (3) 角館
9 10:45.64 髙橋 大晴 (2) 大曲
10 10:51.62 渥美 陸 (3) 西目
11 11:07.74 山内 崇央 (2) 湯沢翔北
12 11:28.54 高橋 奎 (1) 大曲農
13 11:41.69 野呂 奎伍 (2) 秋田中央
14 11:52.12 伊藤 空龍 (2) 御所野学院
15 14:04.71 加藤 駿吏 (1) 由利工
DNS 渡辺 大地 (2) 能代
DNS 小板橋 颯馬 (3) 花輪

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.48 土田 陽大 (2) 秋田工
2 9:53.57 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹
3 10:00.08 清水川 晴人 (2) 大曲
4 10:02.18 竹澤 歩人 (2) 大館鳳鳴
5 10:02.31 渡部 莉 (3) 本荘
6 10:03.38 髙橋 悌輝 (3) 由利工
7 10:12.98 田中 耕心 (3) 明桜
8 10:15.88 能美 太一 (3) 角館
9 10:30.39 伊藤 聖護 (3) 大曲農
10 10:46.14 村上 泰俊 (3) 湯沢翔北
11 10:48.81 佐藤 敦 (2) 秋田中央
12 10:57.13 菅原 由樹 (3) 大館国際情報
13 11:08.61 田中 雅也 (1) 能代
14 11:19.05 後藤 健 (3) 横手
15 11:42.76 永澤 友輝 (3) 秋田
DNS 菊田 昌希 (3) 大曲工

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:17.98 續木 日向 (3) 秋田工
2 9:32.70 鈴木 玲央 (2) 秋田工
3 9:34.11 土田 陽大 (2) 秋田工
4 9:41.14 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹
5 9:46.72 清水川 晴人 (2) 大曲
6 9:50.24 佐々木 楓 (3) 大曲工
7 9:54.11 小川 孝代 (3) 大曲
8 10:03.73 渡部 莉 (3) 本荘
9 10:13.74 髙橋 悌輝 (3) 由利工
10 10:17.40 田中 耕心 (3) 明桜
11 10:18.38 竹澤 歩人 (2) 大館鳳鳴
12 10:19.78 工藤 拓人 (2) 秋田
13 10:20.03 小松 大起 (1) 横手
14 10:33.51 畠山 拓 (2) 大館国際情報
DQ T3 齊藤 海斗 (3) 湯沢翔北

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:26.38 NGR 小武海 泰士 (3) 能代
2 21:29.40 近藤 大貴 (3) 秋田工
3 22:52.83 神原 純也 (3) 横手
4 23:33.53 進藤 宝登 (2) 横手
5 23:43.83 瀧口 玲士 (3) 大館国際情報
6 24:55.28 菅原 恒平 (3) 秋田
7 24:57.76 岡固 創 (3) 横手
8 24:58.93 秋山 亮太 (2) 秋田工
9 25:51.39 田近 寛太 (3) 秋田南
10 26:09.55 守屋 豪 (3) 大曲農
11 28:14.83 髙橋 克巳 (3) 秋田中央
12 32:12.19 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院
13 32:14.33 佐藤 駿一郎 (3) 大曲
DQ TB 森川 陸 (2) 大館国際情報
DQ W2 芳賀 風斗 (2) 大曲農
DQ W2 下田 大成 (3) 角館
DQ TB 大高 敦璃 (1) 能代松陽
DNS 菅原 由樹 (3) 大館国際情報
DNS 菊地 隼輔 (2) 能代
DNS 佐藤 魁 (3) 大曲
DNS 堀川 翔矢 (2) 秋田西
DNS 石井 佑朋 (3) 大曲工
DNS 田中 雅也 (1) 能代
DNS 石井 慧 (2) 秋田西

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 富樫 昂平 (2)
小玉 辰弥 (3)
工藤 楓斗 (1)
木内 颯太 (3)
秋田商
2 44.08 明石 琉介 (3)
山畠 広行 (3)
野呂 龍斗 (1)
池内 誠志 (1)
秋田北鷹
3 44.88 宮本 勇人 (3)
坂本 颯 (3)
佐々木 蓮 (2)
高橋 昂佑 (2)
大曲工
4 44.99 山本 慎英 (3)
近藤 圭 (2)
越後 一真 (2)
和田 拓馬 (1)
能代工
5 45.27 堀 達哉 (3)
高泉 陸 (3)
平場 駿司 (2)
尾留川 翔馬 (1)
本荘
6 45.76 近江 拓也 (3)
土肥 慧 (2)
柿﨑 研人 (3)
川越 大地 (2)
横手城南
7 46.47 遠藤 天斗 (2)
東海林 大翔 (2)
渡部 響 (3)
江口 寛太 (3)
国学館
DNS


小坂

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 佐藤 蓮 (2)
伊藤 尚之 (2)
日景 翔輝 (2)
佐藤 駿多 (2)
大館国際情報
2 44.28 山下 正晃 (2)
後藤 瑞貴 (3)
藤原 成希 (3)
貝塚 悠介 (3)
金足農
3 44.63 佐藤 康平 (3)
小松田 寛人 (3)
太田 朋希 (2)
佐々木 凌真 (1)
大曲農
4 45.74 加藤 泰成 (2)
熊谷 聡 (2)
照井 将斗 (2)
加賀 詩音 (2)
大曲
5 45.96 淡路 雄一郎 (3)
千田 圭佑 (3)
加藤 匠悟 (3)
大澤 蓮 (3)
新屋
6 49.18 佐藤 岬 (3)
佐々木 佑輔 (1)
藤原 珠伶 (1)
久能 海月 (2)
由利
DNS


十和田
DNS


西目

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.54 三浦 祐紀 (3)
神山 連 (3)
加藤 大河 (2)
小林 隆志 (2)
秋田西
2 43.81 堀田 凌平 (2)
杉山 祐輔 (3)
石橋 洸陽 (2)
武部 快 (2)
横手
3 44.37 千葉 圭人 (3)
伊藤 武人 (2)
千葉 由希 (3)
熊田 凌平 (1)
明桜
4 44.79 伊藤 優樹 (1)
佐々木 真士 (3)
藤井 涼 (1)
佐藤 翔輝 (2)
平成
5 45.27 猿田 晃永 (3)
原田 拓武 (1)
笠井 玄 (1)
伊藤 塁 (2)
秋田北
6 46.45 小館 凌真 (2)
花田 光嶺 (2)
髙橋 憲斗 (2)
工藤 龍矢 (1)
花輪
7 54.26 杉 燎彦 (3)
奥山 涼 (1)
奥山 京 (1)
石山 竜太 (1)
雄勝
DQ R3 西田 雄 (3)
羽川 道郎 (2)
三浦 翔太郎 (3)
庄司 鈴夢 (2)
男鹿海洋

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 照井 和也 (3)
小松 千大 (3)
住谷 稜 (3)
高橋 謙介 (3)
横手清陵学院
2 42.98 武田 樹 (2)
畠山 幸人 (1)
佐藤 駿介 (2)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
3 44.63 熊谷 悠希 (3)
髙橋 太樹 (2)
茂木 世界斗 (2)
妹尾 翔平 (3)
秋田南
4 44.86 髙橋 政哉 (3)
石川 晃大 (3)
村上 龍之介 (2)
佐藤 陸 (2)
増田
5 46.89 阿部 竜大 (1)
小野寺 貴広 (2)
田村 陽人 (3)
髙橋 天真 (2)
湯沢
6 47.24 大日向 海渡 (2)
武田 優希 (3)
森岡 杏介 (3)
長谷川 大輔 (3)
由利工
7 47.55 小松 魁人 (2)
大内 匡 (1)
佐藤 陽日 (2)
平泉 楓喜 (1)
能代松陽
DNS


大館鳳鳴

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 熊谷 魁 (2)
中沢 駿介 (3)
高橋 亨輔 (3)
出口 颯真 (3)
秋田中央
2 43.77 大友 颯太 (3)
髙橋 邦佳 (2)
阿部 尚貴 (3)
柴田 聡希 (3)
湯沢翔北
3 44.09 門脇 直紀 (2)
大山 陽介 (3)
伊藤 潤 (3)
伊藤 徹 (3)
角館
4 44.18 柴田 光祐 (2)
高山 広夢 (1)
工藤 亮大 (3)
齊藤 慧晋 (2)
能代
5 44.20 渡邊 裕太 (2)
河野 竣 (2)
鳥潟 龍生 (3)
佐藤 成 (3)
大館桂桜
6 48.21 登藤 一真 (3)
鎌田 隼 (3)
近藤 優樹 (3)
佐藤 翔稀 (2)
男鹿工
DNS 畠山 輝 (1)
北嶋 理希 (3)
伊藤 雅紀 (3)
小林 和輝 (3)
五城目

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 富樫 昂平 (2)
小玉 辰弥 (3)
工藤 楓斗 (1)
木内 颯太 (3)
秋田商
2 42.50 佐藤 蓮 (2)
伊藤 尚之 (2)
日景 翔輝 (2)
中嶋 唯人 (2)
大館国際情報
3 43.48 渡邊 裕太 (2)
河野 竣 (2)
鳥潟 龍生 (3)
佐藤 成 (3)
大館桂桜
4 43.64 山下 正晃 (2)
後藤 瑞貴 (3)
藤原 成希 (3)
貝塚 悠介 (3)
金足農
5 43.86 柴田 光祐 (2)
石塚 一輝 (3)
高山 広夢 (1)
工藤 亮大 (3)
能代
6 43.97 猿田 晃永 (3)
原田 拓武 (1)
笠井 玄 (1)
鈴木 康太 (3)
秋田北
7 44.17 明石 琉介 (3)
山畠 広行 (3)
野呂 龍斗 (1)
池内 誠志 (1)
秋田北鷹
DNS


大曲工

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 照井 和也 (3)
小松 千大 (3)
住谷 稜 (3)
高橋 謙介 (3)
横手清陵学院
2 42.93 三浦 祐紀 (3)
神山 連 (3)
北林 哲也 (3)
小林 隆志 (2)
秋田西
3 43.34 堀田 凌平 (2)
杉山 祐輔 (3)
石橋 洸陽 (2)
武部 快 (2)
横手
4 44.20 門脇 直紀 (2)
大山 陽介 (3)
伊藤 潤 (3)
伊藤 徹 (3)
角館
5 44.62 小林 亮大 (3)
熊谷 悠希 (3)
茂木 世界斗 (2)
妹尾 翔平 (3)
秋田南
6 44.67 伊藤 優樹 (1)
佐々木 真士 (3)
藤井 涼 (1)
佐藤 翔輝 (2)
平成
7 45.41 堀 達哉 (3)
高泉 陸 (3)
平場 駿司 (2)
尾留川 翔馬 (1)
本荘
8 45.58 加藤 泰成 (2)
熊谷 聡 (2)
照井 将斗 (2)
加賀 詩音 (2)
大曲

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 熊谷 魁 (2)
中沢 駿介 (3)
高橋 亨輔 (3)
出口 颯真 (3)
秋田中央
2 42.69 武田 樹 (2)
畠山 幸人 (1)
佐藤 駿介 (2)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
3 42.99 大友 颯太 (3)
髙橋 邦佳 (2)
阿部 尚貴 (3)
柴田 聡希 (3)
湯沢翔北
4 43.99 千葉 圭人 (3)
伊藤 武人 (2)
千葉 由希 (3)
熊田 凌平 (1)
明桜
5 44.58 佐藤 康平 (3)
小松田 寛人 (3)
太田 朋希 (2)
佐々木 凌真 (1)
大曲農
6 44.74 髙橋 政哉 (3)
石川 晃大 (3)
村上 龍之介 (2)
佐藤 陸 (2)
増田
DQ R3 近江 拓也 (3)
土肥 慧 (2)
柿﨑 研人 (3)
川越 大地 (2)
横手城南
DNS


能代工

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.85 熊谷 魁 (2)
中沢 駿介 (3)
高橋 亨輔 (3)
出口 颯真 (3)
秋田中央
2 42.13 照井 和也 (3)
小松 千大 (3)
住谷 稜 (3)
高橋 謙介 (3)
横手清陵学院
3 42.36 武田 樹 (2)
畠山 幸人 (1)
佐藤 駿介 (2)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
4 42.44 佐藤 蓮 (2)
伊藤 尚之 (2)
日景 翔輝 (2)
中嶋 唯人 (2)
大館国際情報
5 42.54 三浦 祐紀 (3)
神山 連 (3)
北林 哲也 (3)
小林 隆志 (2)
秋田西
6 42.79 富樫 昂平 (2)
小玉 辰弥 (3)
渡部 裕介 (2)
木内 颯太 (3)
秋田商
7 43.47 大友 颯太 (3)
髙橋 邦佳 (2)
阿部 尚貴 (3)
柴田 聡希 (3)
湯沢翔北
8 43.53 堀田 凌平 (2)
杉山 祐輔 (3)
石橋 洸陽 (2)
武部 快 (2)
横手

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.81 山畠 広行 (3)
明石 琉介 (3)
佐藤 周太 (2)
藤岡 純也 (2)
秋田北鷹
2 3:33.16 佐藤 優太 (3)
藤原 天希 (3)
熊田 凌平 (1)
浅利 善輝 (3)
明桜
3 3:37.05 柴田 聡希 (3)
阿部 尚貴 (3)
大友 颯太 (3)
高岡 謙伍 (3)
湯沢翔北
4 3:37.56 相場 啓太郎 (3)
岩下 遼太朗 (3)
淡路 雄一郎 (3)
熊地 慶太 (3)
新屋
5 3:40.90 高橋 享佑 (1)
髙野 永遠 (3)
加藤 泰成 (2)
熊谷 聡 (2)
大曲
6 3:50.08 佐藤 陽日 (2)
大内 匡 (1)
平泉 楓喜 (1)
大高 敦璃 (1)
能代松陽
7 3:54.21 西田 雄 (3)
庄司 鈴夢 (2)
羽川 道郎 (2)
三浦 翔太郎 (3)
男鹿海洋
8 3:59.89 佐々木 佑輔 (1)
佐藤 岬 (3)
藤原 珠伶 (1)
久能 海月 (2)
由利

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.47 高橋 亨輔 (3)
熊谷 魁 (2)
伊藤 慶斗 (2)
中沢 駿介 (3)
秋田中央
2 3:31.29 佐藤 慶希 (3)
髙階 春希 (3)
佐々木 陸登 (2)
小松 千大 (3)
横手清陵学院
3 3:35.29 松井 尚哉 (3)
浅田 高隆 (3)
木村 翔哉 (3)
金子 雄志 (3)
西目
4 3:37.90 松坂 拓実 (3)
金田 健仁 (2)
秋元 玲来 (3)
浪岡 優哉 (1)
大館鳳鳴
5 3:38.66 髙橋 憲斗 (2)
花田 光嶺 (2)
田中 健斗 (2)
工藤 龍矢 (1)
花輪
6 4:01.24 髙橋 天真 (2)
田村 陽人 (3)
小野寺 貴広 (2)
菊地 俊太 (1)
湯沢
DNF 田口 悠斗 (2)
佐々木 真士 (3)
佐藤 麗輝 (3)
伊藤 優樹 (1)
平成
DNS


五城目

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.95 小林 隆志 (2)
北林 哲也 (3)
加藤 大河 (2)
加藤 優太 (1)
秋田西
2 3:31.06 中村 快斗 (2)
佐藤 駿多 (2)
日景 翔輝 (2)
冨樫 巧真 (2)
大館国際情報
3 3:31.64 石橋 洸陽 (2)
佐藤 博弥 (2)
伊藤 龍朗 (2)
武部 快 (2)
横手
4 3:39.09 筒井 聡哉 (2)
若松 飛龍 (2)
能登屋 祐一 (3)
伊藤 怜生 (3)
金足農
5 3:45.32 髙橋 政哉 (3)
石川 晃大 (3)
高橋 飛翔 (3)
関 雄大 (3)
増田
DNS


雄勝
DNS


能代工
DNS


男鹿工

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.91 岡本 朱 (3)
伊嶋 颯雅 (3)
中嶋 凌 (2)
高橋 燦志郎 (2)
秋田商
2 3:30.52 佐藤 康平 (3)
小松田 寛人 (3)
太田 朋希 (2)
中島 優斗 (3)
大曲農
3 3:33.38 松橋 和也 (2)
河野 竣 (2)
鳥潟 龍生 (3)
石田 優斗 (3)
大館桂桜
4 3:34.88 堀 達哉 (3)
高泉 陸 (3)
柴田 麟太郞 (3)
吉田 輝幸 (2)
本荘
5 3:35.42 柿﨑 研人 (3)
土肥 慧 (2)
近江 拓也 (3)
菅原 伊織 (3)
横手城南
6 3:39.44 熊谷 駿介 (2)
齊藤 弘晃 (2)
妹尾 翔平 (3)
田近 優太 (1)
秋田南
DNS


十和田

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.48 武田 樹 (2)
佐藤 駿介 (2)
門脇 俊亮 (3)
畠山 幸人 (1)
秋田
2 3:32.52 大山 陽介 (3)
佐々木 航平 (3)
柏谷 青龍 (3)
門脇 直紀 (2)
角館
3 3:33.84 宮本 勇人 (3)
高橋 昂佑 (2)
坂本 颯 (3)
佐々木 蓮 (2)
大曲工
4 3:36.61 工藤 亮大 (3)
柴田 光祐 (2)
高山 広夢 (1)
岩谷 岳斗 (3)
能代
5 3:44.78 長谷川 大輔 (3)
武田 優希 (3)
森岡 杏介 (3)
石塚 凌汰 (3)
由利工
6 3:46.32 銭盛 竜 (2)
田中 宏太 (2)
阿部 有希 (2)
村松 翔真 (3)
小坂
DNS


秋田北

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.48 高橋 亨輔 (3)
熊谷 魁 (2)
伊藤 慶斗 (2)
中沢 駿介 (3)
秋田中央
2 3:26.40 中村 快斗 (2)
伊藤 尚之 (2)
佐藤 蓮 (2)
佐藤 駿多 (2)
大館国際情報
3 3:29.92 佐藤 康平 (3)
小松田 寛人 (3)
太田 朋希 (2)
中島 修斗 (3)
大曲農
4 3:30.62 松橋 和也 (2)
河野 竣 (2)
鳥潟 龍生 (3)
渡邊 裕太 (2)
大館桂桜
5 3:31.88 宮本 勇人 (3)
坂本 颯 (3)
高橋 昂佑 (2)
佐々木 蓮 (2)
大曲工
6 3:36.44 相場 啓太郎 (3)
岩下 遼太朗 (3)
熊地 慶太 (3)
大澤 蓮 (3)
新屋
7 3:36.87 松坂 拓実 (3)
金田 健仁 (2)
秋元 玲来 (3)
浪岡 優哉 (1)
大館鳳鳴
8 3:36.92 加賀 詩音 (2)
髙野 永遠 (3)
高橋 享佑 (1)
加藤 泰成 (2)
大曲

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.97 畠山 幸人 (1)
佐藤 駿介 (2)
門脇 俊亮 (3)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
2 3:28.34 佐藤 優太 (3)
浅利 善輝 (3)
藤原 天希 (3)
齊藤 悠稀 (3)
明桜
3 3:29.23 山畠 広行 (3)
明石 琉介 (3)
野呂 龍斗 (1)
藤岡 純也 (2)
秋田北鷹
4 3:29.29 柴田 聡希 (3)
阿部 尚貴 (3)
大友 颯太 (3)
高岡 謙伍 (3)
湯沢翔北
5 3:34.17 大山 陽介 (3)
門脇 直紀 (2)
柏谷 青龍 (3)
佐々木 航平 (3)
角館
6 3:35.55 柿﨑 研人 (3)
土肥 慧 (2)
近江 拓也 (3)
菅原 伊織 (3)
横手城南
7 3:35.58 堀 達哉 (3)
高泉 陸 (3)
柴田 麟太郞 (3)
吉田 輝幸 (2)
本荘
8 3:37.82 髙橋 憲斗 (2)
花田 光嶺 (2)
田中 健斗 (2)
小館 凌真 (2)
花輪

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.36 神山 連 (3)
小林 隆志 (2)
加藤 優太 (1)
北林 哲也 (3)
秋田西
2 3:25.09 高橋 謙介 (3)
小松 千大 (3)
佐々木 陸登 (2)
住谷 稜 (3)
横手清陵学院
3 3:26.19 岡本 朱 (3)
伊嶋 颯雅 (3)
中嶋 凌 (2)
高橋 燦志郎 (2)
秋田商
4 3:30.12 工藤 亮大 (3)
柴田 光祐 (2)
石塚 一輝 (3)
高山 広夢 (1)
能代
5 3:30.39 武部 快 (2)
佐藤 博弥 (2)
伊藤 龍朗 (2)
杉山 祐輔 (3)
横手
6 3:33.55 松井 尚哉 (3)
浅田 高隆 (3)
木村 翔哉 (3)
金子 雄志 (3)
西目
7 3:35.10 田近 優太 (1)
熊谷 悠希 (3)
齊藤 弘晃 (2)
熊谷 駿介 (2)
秋田南
8 3:43.22 山下 正晃 (2)
若松 飛龍 (2)
児嶋 吹太 (2)
筒井 聡哉 (2)
金足農

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.67 伊嶋 颯雅 (3)
高橋 燦志郎 (2)
富樫 昂平 (2)
木内 颯太 (3)
秋田商
2 3:18.70 高橋 謙介 (3)
小松 千大 (3)
佐々木 陸登 (2)
髙階 春希 (3)
横手清陵学院
3 3:19.67 高橋 亨輔 (3)
熊谷 魁 (2)
伊藤 慶斗 (2)
中沢 駿介 (3)
秋田中央
4 3:20.20 畠山 幸人 (1)
佐藤 駿介 (2)
門脇 俊亮 (3)
熊谷 龍之介 (2)
秋田
5 3:21.03 神山 連 (3)
小林 隆志 (2)
加藤 優太 (1)
北林 哲也 (3)
秋田西
6 3:24.14 佐藤 優太 (3)
浅利 善輝 (3)
藤原 天希 (3)
齊藤 悠稀 (3)
明桜
7 3:25.54 中村 快斗 (2)
伊藤 尚之 (2)
佐藤 蓮 (2)
佐藤 駿多 (2)
大館国際情報
8 3:29.88 山畠 広行 (3)
明石 琉介 (3)
野呂 龍斗 (1)
藤岡 純也 (2)
秋田北鷹

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m99 後藤 大輝 (3) 湯沢翔北
2 1m96 猪股 海 (3) 明桜
3 1m87 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報
4 1m81 菅原 伊織 (3) 横手城南
5 1m78 三浦 聖矢 (3) 金足農
6 1m78 石川 ミケーレ真 (3) 横手
7 1m75 高泉 陸 (3) 本荘
8 1m75 柿﨑 優哉 (2) 羽後
9 1m70 柏木 聖也 (3) 秋田商
9 1m70 藤澤 拓 (3) 平成
11 1m70 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院
11 1m70 田畠 斗夢 (3) 大館国際情報
NM 豊島 翔斗 (1) 秋田商
NM 長岡 要 (1) 新屋
NM 小助川 颯太 (2) 本荘
NM 柴田 凜平 (1) 横手
NM 森元 駿 (1) 金足農
NM 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜
NM 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
NM 大澤 蓮 (3) 新屋
NM 半 田 匠 (1) 雄物川
NM 阿部 隼 (1) 本荘
NM 伊藤 恭平 (3) 秋田商
NM 柳澤 翔 (1) 花輪
NM 銭盛 竜 (2) 小坂
NM 大山 泰正 (1) 能代工
NM 海沼 達哉 (1) 大館国際情報
DNS 田村 陽人 (3) 湯沢
DNS 土舘 巧 (1) 小坂
DNS 加賀谷 哉透 (1) 能代工
DNS 古家 和哉 (2) 大館桂桜
DNS 熊谷 魁 (2) 秋田中央

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 相原 英太 (3) 秋田西
2 3m80 遠藤 大志 (3) 湯沢翔北
3 3m70 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜
3 3m70 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜
5 3m70 井上 哲舟 (2) 横手
6 3m50 船木 翔太 (3) 五城目
7 3m50 佐藤 博弥 (2) 横手
8 3m50 松橋 和也 (2) 大館桂桜
9 3m40 佐藤 広大 (2) 明桜
10 3m40 新宮 蓮登 (2) 増田
11 3m40 金谷 直志 (3) 明桜
12 3m30 大塚 恒輝 (1) 秋田西
13 3m10 髙橋 裕大 (1) 湯沢
14 3m00 髙橋 真優 (1) 秋田南
15 3m00 松岡 詩音 (1) 十和田
NM 関 優太 (3) 増田
NM 菅原 槙 (2) 小坂
NM 佐藤 陸斗 (1) 横手
NM 加藤 匠悟 (3) 新屋
NM 橋本 夏暖 (2) 小坂
NM 仙道 啓大 (1) 羽後
DNS 田中 健斗 (2) 花輪
DNS 米村 宗平 (2) 花輪

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m03 (+1.0) 土肥 慧 (2) 横手城南
2 6m89 (+0.9) 熊谷 魁 (2) 秋田中央
3 6m74 (+2.0) 三浦 祐紀 (3) 秋田西
4 6m66 (+0.8) 小松 千大 (3) 横手清陵学院
5 6m54 (+2.3) 富樫 昂平 (2) 秋田商
6 6m34 (+1.4) 熊谷 龍之介 (2) 秋田
7 6m30 (+0.9) 佐藤 康平 (3) 大曲農
8 6m27 (+2.3) 北嶋 理希 (3) 五城目
9 6m25 (+0.9) 石塚 一輝 (3) 能代
10 6m22 (+1.0) 髙橋 邦佳 (2) 湯沢翔北
11 6m18 (+1.5) 大坂 天心 (3) 横手
12 6m17 (+1.2) 柴田 光祐 (2) 能代
13 6m14 (+0.9) 銭谷 大和 (2) 明桜
14 6m01 (+0.3) 土田 訓徳 (2) 秋田
15 5m95 (+1.6) 佐々木 健斗 (1) 増田
16 5m88 (+1.7) 佐藤 成 (3) 大館桂桜
17 5m85 (+0.1) 尾留川 翔馬 (1) 本荘
18 5m79 (+0.5) 高橋 飛翔 (3) 増田
19 5m79 (+0.9) 進藤 泰良 (1) 横手
20 5m75 (+1.3) 秋元 玲来 (3) 大館鳳鳴
21 5m73 (+3.0) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院
22 5m70 (+0.7) 鳥潟 龍生 (3) 大館桂桜
23 5m17 (+1.7) 木村 将也 (3) 秋田西
23 5m17 (+0.7) 村松 翔真 (3) 小坂
DNS 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹
DNS 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜
DNS 藤田 卓実 (1) 大館鳳鳴

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m12 (+2.1) 伊藤 雅紀 (3) 五城目
2 6m10 (+2.2) 工藤 亮大 (3) 能代
3 6m07 (+1.6) 大森 万里 (2) 横手清陵学院
4 5m88 (+1.4) 佐藤 翔輝 (2) 平成
5 5m84 (+3.1) 菅 守里 (2) 湯沢翔北
6 5m80 (+1.2) 藤井 涼 (1) 平成
7 5m78 (+0.8) 板橋 拓也 (2) 秋田中央
8 5m78 (+1.6) 佐藤 慎一郎 (1) 金足農
9 5m77 (+0.6) 石田 竜 (2) 秋田中央
10 5m69 (+1.8) 堀川 佑太 (1) 横手
11 5m68 (+2.1) 池内 誠志 (1) 秋田北鷹
12 5m67 (+0.3) 眞木 裕斗 (2) 羽後
13 5m65 (+1.2) 三浦 大翔 (2) 明桜
14 5m60 (+2.4) 山谷 颯大 (1) 角館
15 5m57 (+1.1) 下村 篤志 (3) 明桜
16 5m52 (+0.4) 細井 健太 (2) 角館
17 5m49 (+0.9) 鈴木 亮真 (1) 国学館
18 5m38 (+1.3) 佐藤 悠斗 (3) 雄物川
19 5m31 (+0.8) 三浦 敢大 (2) 大館国際情報
20 5m23 (+0.2) 大石 留那 (1) 新屋
21 5m16 (+1.5) 猿田 晃永 (3) 秋田北
22 5m09 (+1.1) 山田 琉稀 (1) 大館国際情報
23 5m01 (+2.7) 田村 拓也 (3) 大館国際情報
24 4m85 (+0.7) 成田 響 (1) 小坂
DNS 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴
DNS 橋本 夏暖 (2) 小坂
DNS 今野 和行 (1) 能代松陽

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 (+4.5) 熊谷 魁 (2) 秋田中央
2 7m29 (+1.8) 土肥 慧 (2) 横手城南
3 7m26 (+2.9) 小松 千大 (3) 横手清陵学院
4 6m86 (+3.8) 富樫 昂平 (2) 秋田商
5 6m78 (+1.4) 三浦 祐紀 (3) 秋田西
6 6m61 (+1.5) 熊谷 龍之介 (2) 秋田
7 6m47 (+2.8) 北嶋 理希 (3) 五城目
8 6m41 (+3.2) 佐藤 康平 (3) 大曲農
9 6m32 (+1.7) 石塚 一輝 (3) 能代
10 6m32 (+1.0) 髙橋 邦佳 (2) 湯沢翔北
11 6m23 (+2.2) 柴田 光祐 (2) 能代
12 6m07 (+1.5) 大坂 天心 (3) 横手

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m34 (+1.0) 小松 千大 (3) 横手清陵学院
2 13m32 (+0.9) 大坂 天心 (3) 横手
3 13m10 (+1.3) 石塚 一輝 (3) 能代
4 13m05 (+0.9) 柿﨑 研人 (3) 横手城南
5 13m01 (+1.9) 土肥 慧 (2) 横手城南
6 12m96 (-0.7) 鈴木 康太 (3) 秋田北
7 12m91 (+0.6) 三浦 祐紀 (3) 秋田西
8 12m85 (-0.5) 茂木 世界斗 (2) 秋田南
9 12m85 (-0.1) 安田 肯平 (3) 秋田
10 12m80 (-1.0) 伊藤 怜生 (3) 金足農
11 12m76 (+1.1) 石田 竜 (2) 秋田中央
12 12m68 (+0.3) 土田 訓徳 (2) 秋田
13 12m27 (+3.4) 大森 万里 (2) 横手清陵学院
14 12m19 (+0.0) 高橋 飛翔 (3) 増田
15 12m13 (+2.0) 佐々木 健斗 (1) 増田
16 12m09 (-0.5) 佐藤 成 (3) 大館桂桜
17 12m07 (+0.6) 木村 将也 (3) 秋田西
18 11m96 (-0.9) 田村 陽人 (3) 湯沢
19 11m91 (+1.0) 板橋 拓也 (2) 秋田中央
20 11m69 (+1.4) 大谷 航平 (1) 能代
21 11m58 (+0.6) 海沼 達哉 (1) 大館国際情報
22 11m54 (+0.1) 鳥潟 龍生 (3) 大館桂桜
23 11m35 (+0.1) 工藤 亮大 (3) 能代
24 11m24 (+0.3) 田畠 斗夢 (3) 大館国際情報
25 11m18 (+0.1) 銭盛 竜 (2) 小坂
NM 石川 ミケーレ真 (3) 横手
DNS 三浦 敢大 (2) 大館国際情報

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m29 (+0.2) 伊藤 雅紀 (3) 五城目
2 11m65 (-0.1) 山谷 颯大 (1) 角館
3 11m64 (+0.5) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院
4 11m63 (+1.2) 種倉 京吾 (2) 明桜
5 11m61 (+0.6) 池田 崇太 (2) 本荘
6 11m56 (+2.0) 小助川 颯太 (2) 本荘
7 11m56 (+0.9) 井上 哲舟 (2) 横手
8 11m53 (+0.0) 本郷 颯人 (2) 明桜
9 11m37 (+2.1) 藤澤 拓 (3) 平成
10 11m36 (+1.7) 眞木 裕斗 (2) 羽後
11 11m33 (-1.1) 鈴木 健介 (2) 羽後
12 11m02 (+0.3) 村松 翔真 (3) 小坂
13 11m00 (+0.0) 細井 健太 (2) 角館
14 10m97 (+1.4) 笠井 拓駆 (2) 秋田中央
15 10m70 (-0.6) 藤原 円 (1) 増田
16 10m48 (-0.7) 菅原 槙 (2) 小坂
17 10m45 (+0.5) 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北
18 10m26 (+0.2) 三村 新太 (1) 能代工
NM 畠山 輝 (1) 五城目
NM 尾留川 翔馬 (1) 本荘
NM 山本 慎英 (3) 能代工
NM 岸部 海 (1) 能代西
NM 石井 翔太 (1) 能代工
NM 山﨑 理得 (1) 由利工
DNS 秋元 玲来 (3) 大館鳳鳴
DNS 古家 和哉 (2) 大館桂桜

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m91 (-0.2) 小松 千大 (3) 横手清陵学院
2 13m83 (+1.3) 土肥 慧 (2) 横手城南
3 13m53 (-1.8) 柿﨑 研人 (3) 横手城南
4 13m49 (-0.5) 大坂 天心 (3) 横手
5 13m44 (+0.9) 石塚 一輝 (3) 能代
6 13m25 (+0.6) 安田 肯平 (3) 秋田
7 13m08 (-0.6) 三浦 祐紀 (3) 秋田西
8 12m96 (+2.3) 茂木 世界斗 (2) 秋田南
9 12m89 (+1.6) 鈴木 康太 (3) 秋田北
10 12m52 (+0.0) 伊藤 怜生 (3) 金足農
11 12m33 (+0.3) 土田 訓徳 (2) 秋田
12 12m28 (-1.6) 石田 竜 (2) 秋田中央

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m87 原 旅人 (3) 大館国際情報
2 10m29 大越 祐亮 (2) 秋田中央
3 9m82 加藤 駿 (3) 五城目
4 9m80 伊藤 海翔 (2) 明桜
5 9m46 佐藤 瑞貴 (2) 金足農
6 9m32 佐藤 たかし (3) 能代西
7 9m24 四津谷 凌太 (3) 新屋
8 9m21 柴田 翔 (1) 能代西
9 9m12 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北
10 9m09 長田 周悟 (3) 十和田
11 9m01 吉村 雄作 (1) 由利工
12 8m95 児玉 宗己 (1) 花輪
13 8m83 土屋 勘太 (1) 秋田中央
14 8m80 佐藤 伸洋 (3) 横手清陵学院
15 8m75 菊地 連 (1) 湯沢翔北
16 8m66 妻野 美瑛 (1) 横手城南
17 8m55 堀 隼人 (2) 金足農
18 8m54 川村 拳介 (1) 能代西
19 8m43 小山内 達矢 (2) 新屋
20 8m12 藤本 健治 (1) 秋田北鷹
21 7m97 谷地田 諒 (2) 小坂
22 7m96 渡邊 碧 (2) 雄勝
23 7m64 加藤 静瑠 (2) 大曲農
24 7m59 佐々木 楓 (2) 二ツ井
25 7m32 藤原 和輝 (1) 湯沢
26 6m60 谷藤 琉楓 (1) 雄勝
DNS 下村 純也 (3) 大曲

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m41 遠藤 隆矢 (3) 雄物川
2 13m30 小松 魁人 (2) 能代松陽
3 12m22 高野 涼 (2) 花輪
4 12m15 武田 泰杜 (2) 大館桂桜
5 12m09 佐藤 圭人 (3) 湯沢翔北
6 11m68 児玉 和輝 (1) 花輪
7 11m44 鐙 康晃 (2) 秋田
8 11m41 曽我 貴正 (3) 秋田商
9 11m35 小番 透馬 (2) 由利工
10 11m01 吉田 仁哉 (1) 秋田南
11 10m62 田畑 俊樹 (1) 小坂
12 10m60 淡路 雄一郎 (3) 新屋
13 10m59 石綿 翼 (2) 横手清陵学院
14 10m59 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹
15 10m48 保坂 凜 (1) 明桜
16 10m37 大野 裕貴 (2) 羽後
17 10m25 伊藤 翼 (3) 明桜
18 10m06 髙橋 宏旗 (2) 雄勝
19 10m06 髙野 一夢 (2) 大館桂桜
20 10m02 斎藤 哲平 (3) 雄物川
21 9m99 柳田 宏太 (2) 国学館
22 9m95 粕加屋 俊希 (3) 湯沢
23 9m14 髙橋 瞭太 (3) 横手清陵学院
24 9m09 森元 俊 (1) 角館
25 9m09 菅原 遊乃 (3) 大館桂桜
DNS 貝塚 悠介 (3) 金足農
DNS 田中 龍斗 (3) 大館鳳鳴

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m56 小松 魁人 (2) 能代松陽
2 13m75 遠藤 隆矢 (3) 雄物川
3 12m98 佐藤 圭人 (3) 湯沢翔北
4 12m74 武田 泰杜 (2) 大館桂桜
5 12m53 小番 透馬 (2) 由利工
6 12m48 児玉 和輝 (1) 花輪
7 11m81 高野 涼 (2) 花輪
8 11m65 鐙 康晃 (2) 秋田
9 11m58 曽我 貴正 (3) 秋田商
10 10m88 原 旅人 (3) 大館国際情報
11 10m61 吉田 仁哉 (1) 秋田南
12 10m48 田畑 俊樹 (1) 小坂

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m70 貝塚 悠介 (3) 金足農
2 38m12 佐藤 圭人 (3) 湯沢翔北
3 38m00 田中 龍斗 (3) 大館鳳鳴
4 37m73 髙橋 瞭太 (3) 横手清陵学院
5 37m65 高野 涼 (2) 花輪
6 37m37 石綿 翼 (2) 横手清陵学院
7 35m40 小松 魁人 (2) 能代松陽
8 35m22 田村 伊龍 (3) 大館桂桜
9 35m02 小番 透馬 (2) 由利工
10 33m84 髙橋 豪人 (2) 大曲農
11 33m77 髙野 一夢 (2) 大館桂桜
12 32m83 淡路 雄一郎 (3) 新屋
13 29m49 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北
14 29m28 四津谷 凌太 (3) 新屋
15 28m66 藤盛 建都 (2) 大館桂桜
16 28m59 吉田 仁哉 (1) 秋田南
17 28m12 熊谷 悠希 (3) 秋田南
18 27m85 斎藤 哲平 (3) 雄物川
19 27m13 原 旅人 (3) 大館国際情報
20 26m88 大野 裕貴 (2) 羽後
21 26m40 遠藤 隆矢 (3) 雄物川
22 25m91 伊藤 翼 (3) 明桜
23 25m79 加藤 駿 (3) 五城目
24 25m55 鎌田 聖 (3) 雄物川
25 25m13 長田 周悟 (3) 十和田
26 24m95 稲川 拓実 (2) 秋田南
27 24m20 阿部 太洋 (1) 花輪
28 23m72 久能 海月 (2) 由利
29 23m62 佐藤 竜太郎 (2) 能代工
30 23m37 佐藤 翔 (2) 羽後
31 23m32 田畑 俊樹 (1) 小坂
32 22m80 児玉 洋介 (2) 秋田西
33 22m46 大山 泰正 (1) 能代工
34 22m17 船木 翔太 (3) 五城目
35 22m06 佐藤 悠稀 (2) 本荘
36 21m86 伊藤 海翔 (2) 明桜
37 20m45 大越 祐亮 (2) 秋田中央
38 20m05 谷地田 諒 (2) 小坂
39 19m48 佐藤 瑞貴 (2) 金足農
40 19m37 粕加屋 俊希 (3) 湯沢
41 19m03 加藤 静瑠 (2) 大曲農
42 18m91 佐々木 楓 (2) 二ツ井
42 18m91 高橋 将太 (1) 湯沢翔北
44 18m18 金谷 海大 (3) 能代西
45 18m17 柴田 稜 (1) 横手
46 18m04 三浦 伶音 (1) 平成
47 17m77 佐藤 伶哉 (2) 五城目
48 17m18 津川 奨矢 (1) 平成
49 16m81 高杉 貫太 (3) 花輪
50 16m38 阿部 光希 (2) 小坂
51 12m22 藤井 愛斗 (1) 能代工
NM 亀谷 啓人 (3) 横手清陵学院
DNS 佐藤 知徳 (3) 横手
DNS 渡邉 海斗 (3) 新屋

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m52 髙橋 瞭太 (3) 横手清陵学院
2 51m96 高野 涼 (2) 花輪
3 46m47 小松 魁人 (2) 能代松陽
4 43m48 高杉 貫太 (3) 花輪
5 41m79 石綿 翼 (2) 横手清陵学院
6 41m10 菅原 遊乃 (3) 大館桂桜
7 40m45 佐藤 竜太郎 (2) 能代工
8 39m25 武田 泰杜 (2) 大館桂桜
9 38m93 佐藤 雄大 (3) 西目
10 38m90 田村 伊龍 (3) 大館桂桜
11 35m93 遠藤 隆矢 (3) 雄物川
12 32m82 谷地田 諒 (2) 小坂
13 30m19 曽我 貴正 (3) 秋田商
14 27m25 佐藤 圭人 (3) 湯沢翔北
15 27m11 大野 裕貴 (2) 羽後
16 26m92 佐藤 伸洋 (3) 横手清陵学院
17 26m81 加藤 静瑠 (2) 大曲農
18 26m65 児玉 宗己 (1) 花輪
19 25m79 小番 透馬 (2) 由利工
20 24m79 大山 泰正 (1) 能代工
21 24m53 斎藤 哲平 (3) 雄物川
22 24m15 中村 佳斗 (1) 由利工
23 22m48 阿部 光希 (2) 小坂
24 21m02 高田 拓海 (2) 由利工
25 20m53 田畑 俊樹 (1) 小坂
26 19m53 藤井 愛斗 (1) 能代工
27 18m44 髙橋 豪人 (2) 大曲農
28 17m76 加藤 駿 (3) 五城目
29 16m39 梁瀬 優人 (1) 能代松陽
30 15m24 小山内 達矢 (2) 新屋
31 12m12 佐々木 楓 (2) 二ツ井
NM 佐藤 伶哉 (2) 五城目
NM 四津谷 凌太 (3) 新屋
DNS 児玉 雄大 (2) 横手
DNS 阿部 圭吾 (1) 大館国際情報
DNS 佐藤 陸斗 (1) 横手
DNS 佐藤 翔一 (3) 大館国際情報
DNS 原 旅人 (3) 大館国際情報

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44m18 山本 慎英 (3) 能代工
2 43m64 平場 駿司 (2) 本荘
3 42m35 佐藤 雄大 (3) 西目
4 41m82 伊藤 塁 (2) 秋田北
5 41m66 菅原 祐太 (3) 明桜
6 41m37 工藤 佑羽 (1) 新屋
7 38m64 小松 勝太 (3) 雄物川
8 37m94 後藤 太一 (3) 角館
9 37m82 阿部 隼 (1) 本荘
10 37m71 茂木 世界斗 (2) 秋田南
11 37m18 佐藤 翔 (2) 羽後
12 34m95 小川 虎太 (2) 雄勝
13 34m69 野村 京平 (1) 角館
14 34m56 白幡 颯也 (3) 男鹿工
15 33m81 山科 拓夢 (2) 羽後
16 33m79 髙 田 龍 哉 (2) 雄物川
17 27m72 髙橋 心優 (1) 大館桂桜
18 23m66 大高 敦璃 (1) 能代松陽
19 23m33 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢
20 19m59 藤井 愛斗 (1) 能代工
21 18m65 石井 翔太 (1) 能代工
NM 千葉 嵩大 (1) 角館
DNS 髙橋 海慎 (2) 大館国際情報
DNS 松浦 翔 (1) 秋田北鷹
DNS 阿部 和真 (1) 十和田
DNS 櫻庭 楓太 (1) 小坂
DNS 木村 翔哉 (3) 西目

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56m48 佐藤 耀平 (3) 金足農
2 52m46 下村 純也 (3) 大曲
3 51m03 山崎 塁 (3) 大館国際情報
4 50m55 須藤 佳介 (3) 秋田商
5 49m84 鎌田 聖 (3) 雄物川
6 49m71 辻 智史 (3) 秋田
7 49m21 亀谷 啓人 (3) 横手清陵学院
8 49m07 浅田 高隆 (3) 西目
9 48m79 鈴木 優冶 (3) 男鹿工
10 48m23 佐藤 伸洋 (3) 横手清陵学院
11 47m44 齊藤 晴 (3) 秋田南
12 47m06 佐藤 知徳 (3) 横手
13 46m13 藤田 黎 (3) 能代西
14 45m59 保坂 駿 (3) 秋田南
15 45m38 門脇 俊亮 (3) 秋田
16 44m12 児玉 和輝 (1) 花輪
17 41m95 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院
18 41m89 高田 拓海 (2) 由利工
19 41m74 桜庭 温人 (2) 大館桂桜
20 39m37 横井 倖也 (2) 横手
21 38m98 佐藤 たかし (3) 能代西
22 37m60 兎澤 玲央 (3) 小坂
23 34m70 須藤 健太郎 (3) 能代西
24 33m87 山崎 真飛龍 (1) 大館国際情報
25 27m14 髙橋 豪人 (2) 大曲農
DNS 田中 龍斗 (3) 大館鳳鳴
DNS 石崎 優斗 (3) 大曲農

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m93 佐藤 耀平 (3) 金足農
2 57m37 下村 純也 (3) 大曲
3 56m31 山崎 塁 (3) 大館国際情報
4 54m62 佐藤 伸洋 (3) 横手清陵学院
5 53m98 亀谷 啓人 (3) 横手清陵学院
6 51m72 須藤 佳介 (3) 秋田商
7 51m05 浅田 高隆 (3) 西目
8 48m50 齊藤 晴 (3) 秋田南
9 47m85 鈴木 優冶 (3) 男鹿工
10 46m62 佐藤 知徳 (3) 横手
11 46m56 鎌田 聖 (3) 雄物川
12 45m59 辻 智史 (3) 秋田

男子 八種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4896 浅田 高隆 (3) 西目
2 4454 鈴木 康太 (3) 秋田北
3 4274 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
4 4267 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
5 4256 須藤 佳介 (3) 秋田商
6 4084 加賀 詩音 (2) 大曲
7 4009 五十嵐 優樹 (2) 秋田
8 3841 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
9 3828 大山 開 (1) 横手清陵学院
10 3667 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
11 3660 樋口 拓馬 (1) 角館
12 3651 沼田 雄成 (1) 秋田商
13 3622 伊藤 徹 (3) 角館
14 2790 小笠原 周 (3) 大館国際情報
DNF 大谷 航平 (1) 能代
DNS 佐々木 柊翔 (1) 能代
DNF 三村 新太 (1) 能代工
DNS 菅原 伊織 (3) 横手城南

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 鈴木 康太 (3) 秋田北
2 11.93 五十嵐 優樹 (2) 秋田
3 11.98 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
4 12.12 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
5 12.44 大山 開 (1) 横手清陵学院
6 12.54 沼田 雄成 (1) 秋田商
7 12.62 樋口 拓馬 (1) 角館
DNS 菅原 伊織 (3) 横手城南
DNS 佐々木 柊翔 (1) 能代

男子 八種100m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 浅田 高隆 (3) 西目
2 12.09 加賀 詩音 (2) 大曲
3 12.16 伊藤 徹 (3) 角館
4 12.19 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
5 12.35 須藤 佳介 (3) 秋田商
6 12.46 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
7 12.56 小笠原 周 (3) 大館国際情報
8 12.67 三村 新太 (1) 能代工
9 13.00 大谷 航平 (1) 能代

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m13 (+1.0) 鈴木 康太 (3) 秋田北
2 6m00 (+1.7) 浅田 高隆 (3) 西目
3 5m99 (+2.8) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
4 5m84 (+3.3) 須藤 佳介 (3) 秋田商
5 5m79 (+2.0) 加賀 詩音 (2) 大曲
6 5m78 (+2.2) 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
7 5m76 (+1.8) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
8 5m69 (+1.8) 五十嵐 優樹 (2) 秋田
9 5m68 (+1.7) 大山 開 (1) 横手清陵学院
10 5m62 (+1.0) 伊藤 徹 (3) 角館
11 5m45 (+4.2) 沼田 雄成 (1) 秋田商
12 5m43 (+2.2) 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
13 5m42 (+2.9) 三村 新太 (1) 能代工
14 5m37 (+0.3) 樋口 拓馬 (1) 角館
15 5m23 (+1.1) 大谷 航平 (1) 能代
16 4m63 (+1.7) 小笠原 周 (3) 大館国際情報
DNS 菅原 伊織 (3) 横手城南
DNS 佐々木 柊翔 (1) 能代

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m81 浅田 高隆 (3) 西目
2 9m25 須藤 佳介 (3) 秋田商
3 8m72 沼田 雄成 (1) 秋田商
4 8m55 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
5 8m47 五十嵐 優樹 (2) 秋田
6 8m25 樋口 拓馬 (1) 角館
7 8m01 伊藤 徹 (3) 角館
8 7m98 大山 開 (1) 横手清陵学院
9 7m96 鈴木 康太 (3) 秋田北
10 7m90 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
11 7m53 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
12 7m44 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
13 7m02 加賀 詩音 (2) 大曲
14 6m85 小笠原 周 (3) 大館国際情報
15 6m13 大谷 航平 (1) 能代
DNS 佐々木 柊翔 (1) 能代
DNS 三村 新太 (1) 能代工
DNS 菅原 伊織 (3) 横手城南

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 浅田 高隆 (3) 西目
2 52.03 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
3 53.30 鈴木 康太 (3) 秋田北
4 55.53 沼田 雄成 (1) 秋田商
5 55.90 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
6 56.66 小笠原 周 (3) 大館国際情報
7 57.87 伊藤 徹 (3) 角館
DNS 大谷 航平 (1) 能代
DNS 三村 新太 (1) 能代工

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
2 53.27 加賀 詩音 (2) 大曲
3 54.82 五十嵐 優樹 (2) 秋田
4 55.30 大山 開 (1) 横手清陵学院
5 56.38 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
6 56.61 須藤 佳介 (3) 秋田商
7 57.00 樋口 拓馬 (1) 角館
DNS 菅原 伊織 (3) 横手城南
DNS 佐々木 柊翔 (1) 能代

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.94 須藤 佳介 (3) 秋田商
2 18.23 五十嵐 優樹 (2) 秋田
3 18.33 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
4 19.15 大山 開 (1) 横手清陵学院
5 19.87 樋口 拓馬 (1) 角館
6 21.06 小笠原 周 (3) 大館国際情報
DNS 大谷 航平 (1) 能代
DNS 菅原 伊織 (3) 横手城南
DNS 三村 新太 (1) 能代工

男子 八種110mH 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 鈴木 康太 (3) 秋田北
2 17.97 加賀 詩音 (2) 大曲
3 18.03 伊藤 徹 (3) 角館
4 18.68 浅田 高隆 (3) 西目
5 18.69 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
6 19.18 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
7 19.63 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
8 20.15 沼田 雄成 (1) 秋田商
DNS 佐々木 柊翔 (1) 能代

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m12 須藤 佳介 (3) 秋田商
2 50m99 浅田 高隆 (3) 西目
3 40m12 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
4 39m23 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
5 39m17 大山 開 (1) 横手清陵学院
6 38m62 鈴木 康太 (3) 秋田北
7 37m82 樋口 拓馬 (1) 角館
8 34m52 伊藤 徹 (3) 角館
9 33m24 五十嵐 優樹 (2) 秋田
10 30m06 沼田 雄成 (1) 秋田商
11 29m99 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
12 29m68 加賀 詩音 (2) 大曲
13 27m76 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
14 26m48 小笠原 周 (3) 大館国際情報
DNS 大谷 航平 (1) 能代
DNS 佐々木 柊翔 (1) 能代
DNS 三村 新太 (1) 能代工
DNS 菅原 伊織 (3) 横手城南

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 大山 開 (1) 横手清陵学院
2 1m60 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
3 1m60 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
4 1m60 沼田 雄成 (1) 秋田商
5 1m45 伊藤 徹 (3) 角館
5 1m45 須藤 佳介 (3) 秋田商
NM 小笠原 周 (3) 大館国際情報
DNS 佐々木 柊翔 (1) 能代
DNS 大谷 航平 (1) 能代

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 浅田 高隆 (3) 西目
2 1m69 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
3 1m69 加賀 詩音 (2) 大曲
4 1m66 五十嵐 優樹 (2) 秋田
5 1m63 鈴木 康太 (3) 秋田北
6 1m54 樋口 拓馬 (1) 角館
7 1m51 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
DNS 菅原 伊織 (3) 横手城南
DNS 三村 新太 (1) 能代工

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.07 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
2 4:34.46 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
3 4:46.34 須藤 佳介 (3) 秋田商
4 4:56.58 小笠原 周 (3) 大館国際情報
5 4:56.74 樋口 拓馬 (1) 角館
6 4:57.67 加賀 詩音 (2) 大曲
7 4:59.15 浅田 高隆 (3) 西目
8 5:01.63 小玉 洋輔 (3) 秋田中央
9 5:02.96 沼田 雄成 (1) 秋田商
10 5:08.91 鈴木 康太 (3) 秋田北
11 5:11.76 安藤 一真 (2) 横手清陵学院
12 5:17.40 五十嵐 優樹 (2) 秋田
13 5:28.90 大山 開 (1) 横手清陵学院
14 5:29.09 伊藤 徹 (3) 角館

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 秋田県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 佐々木 紀佳 (3) 秋田北
2 13.28 早坂 葵 (3) 秋田
3 13.45 千葉 彩音 (2) 花輪
4 13.50 石川 百杜巴 (1) 大館国際情報
5 13.66 山石 真央 (2) 横手
6 14.19 佐々木 ゆな (2) 羽後
7 14.28 菊池 理子 (2) 能代
DNS 松田 優香 (3) 秋田西
DNS 佐々木 舞央 (2) 横手城南

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 柴田 あいり (3) 横手
2 13.04 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
3 13.25 加賀谷 佳南 (2) 秋田
4 13.66 伊藤 愛生 (3) 能代
5 13.96 小林 夏月 (1) 大館国際情報
6 14.04 藤井 夢羽 (2) 角館
7 14.09 和賀 彩音 (3) 横手城南
8 14.84 上田 由花 (1) 十和田
DNS 白土 夏海 (2) 新屋

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 小林 萌々香 (2) 秋田北
2 13.19 成田 萌 (2) 秋田北鷹
3 13.25 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女子
4 13.49 佐藤 夢女 (3) 大曲農
5 13.88 髙橋 奏子 (2) 大曲
6 13.89 工藤 新菜 (1) 花輪
7 13.99 佐々木 美南 (2) 本荘
8 14.03 内藤 颯希 (3) 横手城南
9 14.03 布袋屋 沙樹 (3) 大館鳳鳴

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 平 結奈 (3) 秋田商
2 13.27 佐藤 星亜 (3) 本荘
3 13.35 関 美南 (2) 大館国際情報
4 13.39 佐々木 菜摘 (3) 横手清陵学院
5 13.46 須藤 莉菜 (3) 明桜
6 13.49 渡部 麻衣 (2) 大曲
7 13.67 菅原 朱里 (1) 大館桂桜
8 14.08 田口 留奈 (1) 小坂
9 14.34 嶋津 由羽 (1) 大曲農

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 13.26 石川 詩音 (2) 秋田
3 13.38 小坂 栞 (3) 秋田北鷹
4 13.46 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院
5 13.46 阿部 輝 (2) 明桜
6 13.73 志賀 絵里奈 (2) 大曲農
7 13.84 勝田 彩佳 (2) 花輪
8 14.54 蓮沼 千怜 (1) 角館
DNS 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 工藤 美幸 (3) 秋田北鷹
2 13.10 岩戸 紗英 (3) 秋田北
3 13.31 佐藤 歩夏 (3) 横手清陵学院
4 13.33 斉藤 璃央 (2) 明桜
5 13.58 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽
6 13.59 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴
7 13.76 川崎 萌々 (3) 平成
8 13.95 三浦 夏帆 (2) 国学館
9 14.33 平山 友里夏 (2) 横手

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 工藤 美幸 (3) 秋田北鷹
2 12.93 岩戸 紗英 (3) 秋田北
3 12.96 早坂 葵 (3) 秋田
4 12.98 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
5 13.20 斉藤 璃央 (2) 明桜
6 13.39 佐藤 夢女 (3) 大曲農
7 13.45 千葉 彩音 (2) 花輪
8 13.59 渡部 麻衣 (2) 大曲
9 15.91 佐藤 歩夏 (3) 横手清陵学院

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 柴田 あいり (3) 横手
2 12.77 加賀谷 佳南 (2) 秋田
3 13.08 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
4 13.20 佐藤 星亜 (3) 本荘
5 13.26 小坂 栞 (3) 秋田北鷹
6 13.39 佐々木 菜摘 (3) 横手清陵学院
7 13.49 阿部 輝 (2) 明桜
DNS 小林 萌々香 (2) 秋田北

女子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 平 結奈 (3) 秋田商
2 12.72 佐々木 紀佳 (3) 秋田北
3 12.87 成田 萌 (2) 秋田北鷹
4 12.97 石川 詩音 (2) 秋田
5 13.03 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女子
6 13.19 関 美南 (2) 大館国際情報
7 13.20 須藤 莉菜 (3) 明桜
8 13.28 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 工藤 美幸 (3) 秋田北鷹
2 12.68 柴田 あいり (3) 横手
3 12.69 平 結奈 (3) 秋田商
4 12.83 加賀谷 佳南 (2) 秋田
5 12.87 佐々木 紀佳 (3) 秋田北
6 12.97 岩戸 紗英 (3) 秋田北
7 13.05 早坂 葵 (3) 秋田
8 13.06 成田 萌 (2) 秋田北鷹

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 佐々木 紀佳 (3) 秋田北
2 27.05 関 美南 (2) 大館国際情報
3 27.26 早坂 葵 (3) 秋田
4 27.84 伊藤 梨花 (2) 平成
5 28.25 斉藤 璃央 (2) 明桜
6 28.76 菅原 朱里 (1) 大館桂桜
7 30.30 高橋 千夏 (2) 湯沢
8 32.17 木村 春香 (1) 十和田
DNS 渡部 麻衣 (2) 大曲

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 加賀谷 佳南 (2) 秋田
2 27.62 小坂 栞 (3) 秋田北鷹
3 27.84 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
4 28.14 須藤 莉菜 (3) 明桜
5 28.39 川崎 萌々 (3) 平成
6 28.47 藤村 遥花 (2) 角館
7 30.35 笹本 彩花 (1) 能代
8 30.44 上田 由花 (1) 十和田
9 30.92 加藤 すみれ (1) 湯沢

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 27.19 平 結奈 (3) 秋田商
3 27.30 山下 莉加 (3) 大館国際情報
4 27.72 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南
5 28.46 佐藤 星亜 (3) 本荘
6 28.90 藤井 夢羽 (2) 角館
7 29.14 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹
8 29.48 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
9 29.68 田口 留奈 (1) 小坂

女子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 田中 美月 (3) 秋田商
2 27.63 成田 萌 (2) 秋田北鷹
3 27.70 原田 りな (2) 金足農
4 28.75 戸田 明穂 (3) 平成
5 28.93 浅水 真央 (3) 花輪
6 28.93 石橋 涼菜 (3) 新屋
7 29.76 菅原 紋 (1) 横手
8 30.84 田村 怜花 (1) 能代
DNS 佐藤 歩夏 (3) 横手清陵学院

女子 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 柴田 あいり (3) 横手
2 27.20 岩戸 紗英 (3) 秋田北
3 27.64 千葉 彩音 (2) 花輪
4 28.01 塚田 有香 (3) 秋田和洋女子
5 28.14 笹村 真未 (3) 能代
6 28.20 三浦 菜月 (2) 秋田南
7 29.04 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院
8 29.73 和賀 彩音 (3) 横手城南
9 32.27 和田 明日香 (1) 大館桂桜

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 山本 香恋 (2) 秋田商
2 27.03 関坂 星奈 (3) 横手清陵学院
3 27.52 石川 詩音 (2) 秋田
4 28.03 石川 百杜巴 (1) 大館国際情報
5 28.23 阿部 輝 (2) 明桜
6 28.25 勝田 彩佳 (2) 花輪
7 28.87 内藤 颯希 (3) 横手城南
8 29.68 齋藤 藍実 (3) 角館
DNS 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 佐々木 紀佳 (3) 秋田北
2 26.72 石川 詩音 (2) 秋田
3 27.10 小坂 栞 (3) 秋田北鷹
4 27.28 千葉 彩音 (2) 花輪
5 27.32 関 美南 (2) 大館国際情報
6 27.69 須藤 莉菜 (3) 明桜
7 27.93 塚田 有香 (3) 秋田和洋女子
DNS 山本 香恋 (2) 秋田商

女子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 柴田 あいり (3) 横手
2 26.35 加賀谷 佳南 (2) 秋田
3 26.55 平 結奈 (3) 秋田商
4 26.61 岩戸 紗英 (3) 秋田北
5 27.23 山下 莉加 (3) 大館国際情報
6 27.72 岩﨑 夏帆 (1) 秋田和洋女子
7 27.79 伊藤 梨花 (2) 平成
8 27.82 笹村 真未 (3) 能代

女子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
2 26.63 早坂 葵 (3) 秋田
3 26.91 田中 美月 (3) 秋田商
4 27.02 関坂 星奈 (3) 横手清陵学院
5 27.09 原田 りな (2) 金足農
6 27.35 成田 萌 (2) 秋田北鷹
7 27.62 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南
8 27.82 石川 百杜巴 (1) 大館国際情報

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 柴田 あいり (3) 横手
2 26.18 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女子
3 26.23 加賀谷 佳南 (2) 秋田
4 26.25 平 結奈 (3) 秋田商
5 26.37 佐々木 紀佳 (3) 秋田北
6 26.45 早坂 葵 (3) 秋田
7 26.59 岩戸 紗英 (3) 秋田北
8 26.66 石川 詩音 (2) 秋田

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.45 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
2 1:03.81 藤村 遥花 (2) 角館
3 1:03.94 亀谷 由佳 (3) 秋田北
4 1:04.04 佐藤 愛梨 (3) 秋田商
5 1:06.89 草彅 すみれ (1) 横手清陵学院
6 1:09.53 三洲 小町 (3) 能代
7 1:10.95 大西 知郁穂 (1) 秋田中央
8 1:15.21 須藤 優香 (1) 大曲農
9 1:15.78 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
2 1:01.68 齋藤 けい (3) 大館鳳鳴
3 1:02.48 田中 美月 (3) 秋田商
4 1:02.77 大島 和佳奈 (1) 秋田
5 1:03.46 伊藤 梨花 (2) 平成
6 1:06.62 加藤 瑠依奈 (3) 大曲農
7 1:10.82 田村 怜花 (1) 能代
8 1:12.91 小沼 真奈 (3) 西目
DNS 佐藤 瞳衣美 (3) 大曲

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 関坂 星奈 (3) 横手清陵学院
2 1:02.60 笹村 真未 (3) 能代
3 1:03.05 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
4 1:03.63 木村 朱賀 (2) 花輪
5 1:05.09 鎌田 千尋 (1) 秋田北
6 1:06.48 佐々木 佳乃 (2) 秋田南
7 1:08.55 小川 依愛 (2) 湯沢
8 1:09.02 鈴木 愛吏 (3) 角館
9 1:15.81 和田 明日香 (1) 大館桂桜

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南
2 1:04.19 志賀 絵里奈 (2) 大曲農
3 1:05.34 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴
4 1:06.17 加茂 優奈 (3) 西目
5 1:06.42 鈴木 夏望 (1) 秋田和洋女子
6 1:06.64 小川 舞弥 (2) 能代松陽
7 1:07.66 新酒 亜優 (3) 国学館
8 1:09.52 若松 茉奈 (3) 花輪
DNS 山石 真央 (2) 横手

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
2 1:02.00 佐々木 未夢 (3) 平成
3 1:02.18 大平 風花 (2) 秋田
4 1:04.28 原田 りな (2) 金足農
5 1:04.51 三浦 菜月 (2) 秋田南
6 1:05.90 浅水 真央 (3) 花輪
7 1:08.50 髙橋 奏子 (2) 大曲
8 1:08.51 齋藤 藍実 (3) 角館
DNS 九島 亜美 (1) 秋田北鷹

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 山本 香恋 (2) 秋田商
2 1:03.79 山下 莉加 (3) 大館国際情報
3 1:04.51 戸田 明穂 (3) 平成
4 1:04.57 久住 栞 (2) 能代松陽
5 1:05.73 守屋 あゆ佳 (3) 横手清陵学院
6 1:05.92 佐藤 未羽 (1) 秋田中央
7 1:07.97 甲田 遙奈 (1) 秋田和洋女子
DNS 長崎 すみれ (1) 秋田北鷹
DNS 菅原 紋 (1) 横手

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
2 1:00.93 佐々木 未夢 (3) 平成
3 1:02.54 大島 和佳奈 (1) 秋田
4 1:03.18 藤村 遥花 (2) 角館
5 1:04.11 田中 美月 (3) 秋田商
6 1:04.25 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南
7 1:05.77 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴
DNS 原田 りな (2) 金足農

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
2 58.97 大平 風花 (2) 秋田
3 59.37 山本 香恋 (2) 秋田商
4 1:01.87 齋藤 けい (3) 大館鳳鳴
5 1:03.23 戸田 明穂 (3) 平成
6 1:04.46 三浦 菜月 (2) 秋田南
7 1:05.84 志賀 絵里奈 (2) 大曲農
DNS 木村 朱賀 (2) 花輪

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
2 1:01.61 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
3 1:02.81 山下 莉加 (3) 大館国際情報
4 1:03.29 関坂 星奈 (3) 横手清陵学院
5 1:03.32 佐藤 愛梨 (3) 秋田商
6 1:03.49 笹村 真未 (3) 能代
7 1:03.98 伊藤 梨花 (2) 平成
8 1:04.30 亀谷 由佳 (3) 秋田北

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.67 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
2 58.45 大平 風花 (2) 秋田
3 58.73 山本 香恋 (2) 秋田商
4 58.81 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
5 59.51 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
6 59.52 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
7 1:00.16 佐々木 未夢 (3) 平成
8 1:02.89 齋藤 けい (3) 大館鳳鳴

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.98 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
2 2:31.02 佐々木 未夢 (3) 平成
3 2:32.84 武藤 向日葵 (1) 秋田商
4 2:35.56 髙橋 真央 (3) 本荘
5 2:42.51 須藤 優香 (1) 大曲農
6 2:44.30 岸本 茉鈴 (2) 六郷
7 2:46.58 鎌田 奈菜子 (2) 秋田
8 2:50.41 新酒 亜優 (3) 国学館
DNS 阿部 唯花 (3) 花輪

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.56 最上 実歩 (2) 秋田中央
2 2:31.01 田畑 妃海 (3) 秋田北鷹
3 2:31.03 藤原 果央 (2) 湯沢翔北
4 2:33.74 藤島 愛基 (1) 大曲
5 2:34.44 菊地 彩音 (2) 大館国際情報
6 2:37.22 加藤 楓香 (1) 明桜
7 2:47.48 伊藤 千祈 (3) 横手城南
8 2:52.56 髙田 果歩 (1) 秋田南
9 3:00.52 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.76 九島 亜美 (1) 秋田北鷹
2 2:29.54 武内 わかな (2) 横手清陵学院
3 2:31.80 鎌田 千尋 (1) 秋田北
4 2:34.82 菅原 琳樺 (1) 平成
5 2:37.37 越前谷 有彩 (1) 能代松陽
6 2:40.72 池田 明日香 (2) 秋田南
7 2:43.85 朝霧 彩夢 (2) 小坂
8 2:44.99 大八木 綾乃 (2) 本荘
9 2:46.06 菊地 くるみ (2) 角館

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.17 本間 愛梨 (3) 大曲
2 2:32.80 田中 凜々子 (1) 秋田中央
3 2:35.38 新沢 莉子 (2) 秋田北鷹
4 2:35.68 石井 美里 (1) 明桜
5 2:40.63 福島 和 (1) 十和田
6 2:43.34 阿部 史奈 (2) 平成
7 2:49.00 小沼 真奈 (3) 西目
8 2:56.82 斎藤 日菜子 (1) 湯沢
DNS 柳舘 禎乃 (1) 花輪

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.87 田中 芹奈 (3) 横手
2 2:31.16 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
3 2:32.11 石井 明里 (1) 秋田中央
4 2:32.52 髙橋 玲奈 (2) 本荘
5 2:34.00 赤倉 きらら (1) 角館
6 2:40.44 畠山 梨那 (2) 大館桂桜
7 2:41.20 小武海 春香 (2) 秋田商
8 2:43.07 田原 羽蘭 (3) 大館国際情報
DNS 平澤 樺菜 (1) 横手清陵学院

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.14 亀谷 由佳 (3) 秋田北
2 2:32.57 高橋 美月 (3) 角館
3 2:33.07 熊谷 明梨 (1) 大曲
4 2:34.44 小川 舞弥 (2) 能代松陽
5 2:34.99 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜
6 2:37.51 猪股 怜奈 (3) 西目
7 2:43.27 柳原 怜奈 (3) 秋田商
8 2:50.92 大高 珠優 (3) 能代
9 3:01.30 堀田 智恵果 (1) 横手清陵学院

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.24 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
2 2:23.58 最上 実歩 (2) 秋田中央
3 2:27.60 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
4 2:28.65 鎌田 千尋 (1) 秋田北
5 2:31.90 赤倉 きらら (1) 角館
6 2:32.52 田畑 妃海 (3) 秋田北鷹
7 2:33.19 武藤 向日葵 (1) 秋田商
8 2:34.90 藤島 愛基 (1) 大曲

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.37 九島 亜美 (1) 秋田北鷹
2 2:26.27 佐々木 未夢 (3) 平成
3 2:29.13 田中 芹奈 (3) 横手
4 2:32.73 石井 明里 (1) 秋田中央
5 2:35.38 高橋 美月 (3) 角館
6 2:36.12 熊谷 明梨 (1) 大曲
7 2:39.63 菊地 彩音 (2) 大館国際情報
DNS 小川 舞弥 (2) 能代松陽

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.88 本間 愛梨 (3) 大曲
2 2:24.65 亀谷 由佳 (3) 秋田北
3 2:30.28 武内 わかな (2) 横手清陵学院
4 2:32.55 田中 凜々子 (1) 秋田中央
5 2:33.63 藤原 果央 (2) 湯沢翔北
6 2:36.99 髙橋 玲奈 (2) 本荘
7 2:40.27 菅原 琳樺 (1) 平成
8 2:41.29 新沢 莉子 (2) 秋田北鷹

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.69 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
2 2:17.67 本間 愛梨 (3) 大曲
3 2:18.00 九島 亜美 (1) 秋田北鷹
4 2:19.80 最上 実歩 (2) 秋田中央
5 2:24.12 亀谷 由佳 (3) 秋田北
6 2:24.75 佐々木 未夢 (3) 平成
7 2:28.05 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
8 2:30.78 鎌田 千尋 (1) 秋田北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.24 三浦 佳乃 (3) 秋田中央
2 4:54.12 本間 愛梨 (3) 大曲
3 4:54.16 萩野 真理 (3) 秋田北鷹
4 5:05.35 阿部 唯花 (3) 花輪
5 5:08.20 小玉 奈波 (3) 秋田南
6 5:10.81 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女子
7 5:14.28 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴
8 5:14.78 鈴木 莉乃 (2) 角館
9 5:16.90 石井 美里 (1) 明桜
10 5:21.49 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜
11 5:27.17 髙橋 真央 (3) 本荘
12 5:37.50 菅原 琳樺 (1) 平成
13 5:38.93 柳原 怜奈 (3) 秋田商
14 5:39.78 和 賀 聖 夢 (1) 雄物川
15 5:47.89 本間 里奈 (3) 大館国際情報
16 5:48.76 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北
DNS 奥山 心都 (1) 横手清陵学院
DNS 福島 和 (1) 十和田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.66 大森 優依 (2) 花輪
2 4:46.81 南條 佑佳 (3) 秋田南
3 4:51.43 髙橋 佳歩 (3) 大曲
4 4:54.14 下斗米 陽和 (3) 秋田中央
5 4:55.17 武内 わかな (2) 横手清陵学院
6 5:00.18 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹
7 5:08.87 横山 愛麻音 (2) 本荘
8 5:12.48 野呂 彩季愛 (2) 大館国際情報
9 5:15.06 正木 ちづる (3) 西目
10 5:17.90 武藤 向日葵 (1) 秋田商
11 5:19.20 小林 瑞季 (3) 秋田
12 5:27.42 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北
13 5:28.15 大里 瑞貴 (2) 秋田北
14 5:29.85 朝霧 彩夢 (2) 小坂
15 5:33.26 越前谷 有彩 (1) 能代松陽
16 5:42.28 佐々木 千遥 (1) 増田
17 5:44.14 近 南実 (1) 角館
DNS 髙 野 彩 香 (1) 雄物川

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.80 鈴木 優花 (3) 大曲
2 4:58.70 最上 実歩 (2) 秋田中央
3 5:01.17 工藤 未来 (3) 花輪
4 5:05.15 黒澤 瑚友里 (2) 大館鳳鳴
5 5:08.18 大関 羅捺 (3) 秋田南
6 5:15.33 大日向 麻依 (3) 湯沢翔北
7 5:15.57 高橋 美月 (3) 角館
8 5:18.13 髙橋 玲奈 (2) 本荘
9 5:22.17 関口 愛実 (2) 秋田商
10 5:22.70 浪岡 幸奈 (3) 大館国際情報
11 5:42.59 桂田 夢彩 (1) 明桜
12 5:46.87 中村 優夏 (3) 大曲農
13 5:58.62 大高 珠優 (3) 能代
14 6:03.24 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川
15 6:32.14 宮本 真鈴 (1) 能代西
DNS 萩野 真紀 (2) 秋田北鷹
DNS 市川 さくら (2) 秋田
DNS 髙橋 香音 (1) 横手清陵学院

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.55 鈴木 優花 (3) 大曲
2 4:38.39 大森 優依 (2) 花輪
3 4:39.30 南條 佑佳 (3) 秋田南
4 4:43.00 髙橋 佳歩 (3) 大曲
5 4:44.60 萩野 真理 (3) 秋田北鷹
6 4:45.54 本間 愛梨 (3) 大曲
7 4:46.10 最上 実歩 (2) 秋田中央
8 4:50.40 三浦 佳乃 (3) 秋田中央
9 4:53.07 下斗米 陽和 (3) 秋田中央
10 4:54.80 工藤 未来 (3) 花輪
11 4:55.83 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹
12 4:56.09 武内 わかな (2) 横手清陵学院
13 5:07.46 大関 羅捺 (3) 秋田南
14 5:11.51 黒澤 瑚友里 (2) 大館鳳鳴
DNS 阿部 唯花 (3) 花輪

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.02 萩野 真理 (3) 秋田北鷹
2 10:21.36 髙橋 佳歩 (3) 大曲
3 10:37.58 阿部 唯花 (3) 花輪
4 10:40.09 三浦 佳乃 (3) 秋田中央
5 10:49.56 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女子
6 10:54.68 黒澤 瑚友里 (2) 大館鳳鳴
7 11:01.30 小玉 奈波 (3) 秋田南
8 11:31.39 浪岡 幸奈 (3) 大館国際情報
9 11:37.58 大里 瑞貴 (2) 秋田北
10 11:49.90 菊地 美波 (1) 横手清陵学院
11 12:48.59 佐藤 晴 (1) 本荘
12 12:58.24 小玉 栞 (2) 明桜
13 13:19.31 伊藤 美海 (1) 秋田商
DNS 藤原 果央 (2) 湯沢翔北
DNS 中村 優夏 (3) 大曲農
DNS 木村 和 (2) 横手

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.65 大森 優依 (2) 花輪
2 10:20.32 南條 佑佳 (3) 秋田南
3 10:43.37 髙橋 里奈 (2) 大曲
4 10:54.52 鈴木 莉乃 (2) 角館
5 10:57.34 野呂 彩季愛 (2) 大館国際情報
6 11:09.17 市川 さくら (2) 秋田
7 11:21.16 正木 ちづる (3) 西目
8 11:45.95 関口 愛実 (2) 秋田商
9 11:59.31 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院
10 12:11.62 水戸屋 明日香 (2) 秋田中央
11 12:17.51 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北
12 12:19.58 村上 瑠梨衣 (1) 本荘
13 12:32.38 桂田 夢彩 (1) 明桜
DNS 萩野 真紀 (2) 秋田北鷹
DNS 伊藤 咲良 (3) 能代

女子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.48 鈴木 優花 (3) 大曲
2 10:28.54 工藤 未来 (3) 花輪
3 10:28.67 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹
4 10:34.38 下斗米 陽和 (3) 秋田中央
5 10:58.46 横山 愛麻音 (2) 本荘
6 11:03.30 大関 羅捺 (3) 秋田南
7 11:20.66 小林 瑞季 (3) 秋田
8 11:30.27 大日向 麻依 (3) 湯沢翔北
9 11:49.51 畠山 衣吹 (2) 角館
10 12:08.64 内海 宇蘭 (1) 明桜
11 13:43.52 小野山 冬美 (2) 秋田商
DNS 菅原 由菜 (2) 大館国際情報
DNS 武内 わかな (2) 横手清陵学院
DNS 菅原 琳樺 (1) 平成
DNS 朝霧 彩夢 (2) 小坂

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:24.85 NGR 鈴木 優花 (3) 大曲
2 9:53.28 萩野 真理 (3) 秋田北鷹
3 9:53.57 南條 佑佳 (3) 秋田南
4 9:57.91 大森 優依 (2) 花輪
5 10:06.71 髙橋 佳歩 (3) 大曲
6 10:16.69 工藤 未来 (3) 花輪
7 10:17.91 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹
8 10:21.64 髙橋 里奈 (2) 大曲
9 10:31.63 下斗米 陽和 (3) 秋田中央
10 10:38.43 三浦 佳乃 (3) 秋田中央
11 10:50.64 阿部 唯花 (3) 花輪
12 10:54.42 野呂 彩季愛 (2) 大館国際情報
13 11:10.41 鈴木 莉乃 (2) 角館
14 11:15.63 黒澤 瑚友里 (2) 大館鳳鳴
15 11:22.04 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女子

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女子
2 16.74 佐藤 瑛菜 (3) 横手清陵学院
3 17.06 柏崎 魅楓 (1) 金足農
4 17.49 高橋 愛美 (3) 湯沢
5 18.48 布袋屋 沙樹 (3) 大館鳳鳴
DNS 蓮沼 千怜 (1) 角館
DNS 佐藤 真陽 (2) 秋田北
DNS 藤原 久瑠利 (1) 大館国際情報
DNS 佐々木 聖奈 (1) 由利

女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 16.34 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女子
3 17.24 土田 絵里奈 (3) 本荘
4 17.63 髙橋 友菜 (3) 横手
5 18.53 守屋 あゆ佳 (3) 横手清陵学院
6 18.99 石井 沙英 (1) 秋田北
7 20.12 細川 千穂 (1) 能代
8 21.62 伊藤 美香子 (3) 六郷
DNS 大山 美樹 (2) 能代松陽

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 三浦 夏帆 (2) 国学館
2 16.78 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
3 17.12 石川 茉莉 (3) 秋田北鷹
4 17.61 武田 里穂 (2) 横手清陵学院
5 18.45 遠藤 芽 (2) 角館
6 18.59 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央
7 18.93 関 柚華 (3) 花輪
8 21.33 柴田 あさひ (1) 本荘
DNS 伊藤 美珠々 (3) 横手城南

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
2 16.46 高橋 佳蓮 (3) 湯沢翔北
3 17.25 佐藤 花音 (2) 本荘
4 17.61 松橋 成美 (3) 秋田北鷹
5 17.92 和泉 安美 (3) 横手
6 17.96 高橋 萌乃 (2) 秋田商
7 18.19 久住 栞 (2) 能代松陽
8 18.85 藤山 英璃奈 (1) 羽後

女子 100mH 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 工藤 菜々 (3) 秋田南
2 17.36 成田 知聡 (2) 大館国際情報
3 17.83 鈴木 奏子 (2) 湯沢
4 17.86 河田 歩 (3) 秋田北
5 18.21 五十嵐 未夢 (3) 大曲農
6 19.24 齋藤 ひかる (3) 明桜
7 20.08 大友 麻衣 (1) 増田
8 20.09 三澤 史華 (1) 大館桂桜

女子 100mH 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 塚田 美羽 (3) 秋田
2 16.59 小林 夏月 (1) 大館国際情報
3 16.62 和田 望幹 (2) 明桜
4 17.41 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
5 17.57 佐々木 ゆな (2) 羽後
6 17.81 小笠原 美古都 (1) 能代
7 18.59 古関 華帆 (3) 増田
DNS 橋本 奏 (3) 横手城南

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 15.83 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女子
3 16.41 和田 望幹 (2) 明桜
4 16.59 三浦 夏帆 (2) 国学館
5 16.95 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
6 17.11 成田 知聡 (2) 大館国際情報
7 17.77 鈴木 奏子 (2) 湯沢
8 17.90 武田 里穂 (2) 横手清陵学院

女子 100mH 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 工藤 菜々 (3) 秋田南
2 16.02 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女子
3 16.43 小林 夏月 (1) 大館国際情報
4 16.57 佐藤 瑛菜 (3) 横手清陵学院
5 16.88 土田 絵里奈 (3) 本荘
6 17.28 石川 茉莉 (3) 秋田北鷹
7 17.52 髙橋 友菜 (3) 横手
8 17.69 佐々木 ゆな (2) 羽後

女子 100mH 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 塚田 美羽 (3) 秋田
2 15.49 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
3 16.04 高橋 佳蓮 (3) 湯沢翔北
4 16.30 柏崎 魅楓 (1) 金足農
5 16.67 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
6 17.12 佐藤 花音 (2) 本荘
7 17.63 松橋 成美 (3) 秋田北鷹
DNF 高橋 愛美 (3) 湯沢

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 14.78 塚田 美羽 (3) 秋田
3 15.06 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
4 15.19 工藤 菜々 (3) 秋田南
5 15.50 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女子
6 15.65 高橋 佳蓮 (3) 湯沢翔北
7 15.92 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女子
8 16.54 柏崎 魅楓 (1) 金足農

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.58 佐藤 愛梨 (3) 秋田商
2 1:11.57 五十嵐 未夢 (3) 大曲農
3 1:12.27 佐藤 花音 (2) 本荘
4 1:12.44 石川 茉莉 (3) 秋田北鷹
5 1:14.39 武田 里穂 (2) 横手清陵学院
6 1:15.52 奥村 理菜 (3) 大館国際情報
DNS 広嶋 若葉 (1) 横手城南
DNS 佐々木 聖奈 (1) 由利
DNS 加藤 茉奈美 (1) 六郷

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.00 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
2 1:09.69 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
3 1:12.04 工藤 菜々 (3) 秋田南
4 1:13.26 佐藤 瑛菜 (3) 横手清陵学院
5 1:15.68 遠藤 芽 (2) 角館
6 1:17.34 佐々木 あかり (2) 秋田和洋女子
7 1:17.55 小笠原 美古都 (1) 能代
DNS 久保田 ひなの (2) 能代松陽
DNS 鈴木 倫花 (1) 湯沢

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 1:10.65 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
3 1:11.77 高橋 佳蓮 (3) 湯沢翔北
4 1:12.35 佐藤 真陽 (2) 秋田北
5 1:13.98 鈴木 愛吏 (3) 角館
6 1:17.75 関 柚華 (3) 花輪
7 1:19.78 髙橋 友菜 (3) 横手
8 1:23.40 柴田 あさひ (1) 本荘
DNS 松橋 成美 (3) 秋田北鷹

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.46 齋藤 けい (3) 大館鳳鳴
2 1:09.87 土田 絵里奈 (3) 本荘
3 1:10.53 佐々木 佳乃 (2) 秋田南
4 1:11.32 守屋 あゆ佳 (3) 横手清陵学院
5 1:11.33 久住 栞 (2) 能代松陽
6 1:15.82 和泉 安美 (3) 横手
7 1:21.30 石井 沙英 (1) 秋田北
DNS 柿崎 優奈 (1) 湯沢

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.26 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
2 1:11.18 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
3 1:12.01 加藤 瑠依奈 (3) 大曲農
4 1:13.21 高橋 萌乃 (2) 秋田商
5 1:14.12 成田 知聡 (2) 大館国際情報
6 1:15.69 石山 日和 (3) 湯沢
DNS 細川 千穂 (1) 能代
DNS 小西 令桂 (1) 横手城南

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.89 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
2 1:09.60 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
3 1:09.61 佐藤 愛梨 (3) 秋田商
4 1:11.83 佐々木 佳乃 (2) 秋田南
5 1:12.09 佐藤 真陽 (2) 秋田北
6 1:12.59 佐藤 瑛菜 (3) 横手清陵学院
7 1:13.97 成田 知聡 (2) 大館国際情報
8 1:14.99 佐藤 花音 (2) 本荘

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.71 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
2 1:10.05 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
3 1:10.22 守屋 あゆ佳 (3) 横手清陵学院
4 1:10.58 齋藤 けい (3) 大館鳳鳴
5 1:10.75 工藤 菜々 (3) 秋田南
6 1:12.37 久住 栞 (2) 能代松陽
7 1:12.92 五十嵐 未夢 (3) 大曲農
8 1:19.69 鈴木 愛吏 (3) 角館

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.94 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 1:08.64 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
3 1:09.96 土田 絵里奈 (3) 本荘
4 1:10.78 加藤 瑠依奈 (3) 大曲農
5 1:12.34 高橋 佳蓮 (3) 湯沢翔北
6 1:13.99 高橋 萌乃 (2) 秋田商
7 1:14.13 石川 茉莉 (3) 秋田北鷹
8 1:15.43 武田 里穂 (2) 横手清陵学院

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.20 NGR 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 1:04.68 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
3 1:06.04 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
4 1:06.57 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
5 1:07.68 土田 絵里奈 (3) 本荘
6 1:08.53 大野 真実子 (2) 秋田和洋女子
7 1:09.08 加藤 瑠亜 (2) 秋田商
8 1:10.52 佐藤 愛梨 (3) 秋田商

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:24.10 斎藤 菜摘 (2) 大曲
2 7:50.74 市川 さくら (2) 秋田
3 7:51.58 藤原 舞 (1) 大曲
4 7:56.70 菅原 由菜 (2) 大館国際情報
5 8:04.20 菊地 彩音 (2) 大館国際情報
6 8:11.30 大日向 麻依 (3) 湯沢翔北
7 8:16.42 大関 羅捺 (3) 秋田南
8 8:44.86 田原 羽蘭 (3) 大館国際情報
DNS 木村 和 (2) 横手
DNS 佐々木 亜衣 (3) 大曲

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:34.19 NGR 木村 和 (2) 横手
2 27:34.39 畠山 和奈 (2) 秋田北鷹
3 29:17.35 伊藤 咲良 (3) 能代
4 29:49.23 池田 明日香 (2) 秋田南
5 31:07.33 畠山 梨那 (2) 大館桂桜
6 31:35.86 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜
7 32:47.38 伊藤 千祈 (3) 横手城南
DQ W2 水戸屋 明日香 (2) 秋田中央
DQ W2 古屋 明咲花 (3) 角館
DQ W2 畠山 桜 (3) 秋田北鷹
DNS 田中 芹奈 (3) 横手
DNS 佐々木 亜衣 (3) 大曲
DNS 菅原 理子 (1) 大館国際情報
DNS 越前谷 有彩 (1) 能代松陽
DNS 斎藤 菜摘 (2) 大曲
DNS 佐藤 葵 (1) 大館国際情報
DNS 枝川 結菜 (3) 大曲
DNS 畠山 美奈 (2) 大館国際情報

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 加賀谷 佳南 (2)
早坂 葵 (3)
石川 詩音 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 52.40 工藤 新菜 (1)
浅水 真央 (3)
千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
花輪
3 52.57 菅原 紋 (1)
柴田 あいり (3)
平山 友里夏 (2)
山石 真央 (2)
横手
4 52.85 伊藤 愛生 (3)
小玉 沙紀 (2)
笹村 真未 (3)
菊池 理子 (2)
能代
5 57.84 堀 馨 (2)
石橋 涼菜 (3)
白土 夏海 (2)
宇佐美 冴 (1)
新屋
DNS


湯沢翔北
DNS


増田
DNS


秋田西

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 佐々木 紀佳 (3)
小林 萌々香 (2)
高橋 香帆 (2)
岩戸 紗英 (3)
秋田北
2 50.85 石川 百杜巴 (1)
関 美南 (2)
山下 莉加 (3)
安田 歩未 (2)
大館国際情報
3 50.91 佐藤 歩夏 (3)
佐々木 菜摘 (3)
佐藤 瑛菜 (3)
佐々木 梨湖 (1)
横手清陵学院
4 53.38 納谷 星澄菜 (2)
久保田 ひなの (2)
小川 舞弥 (2)
久住 栞 (2)
能代松陽
5 53.93 藤井 夢羽 (2)
藤村 遥花 (2)
樋口 香純 (3)
鈴木 愛吏 (3)
角館
DQ R1 和田 望幹 (2)
須藤 莉菜 (3)
斉藤 璃央 (2)
阿部 輝 (2)
明桜
DNS


平成
DNS


由利

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 成田 萌 (2)
工藤 美幸 (3)
加賀谷 涼未 (2)
小坂 栞 (3)
秋田北鷹
2 51.64 石川 真衣 (2)
平 結奈 (3)
田中 美月 (3)
加賀谷 青 (1)
秋田商
3 52.12 熊谷 奈月 (2)
三浦 菜月 (2)
佐々木 佳乃 (2)
工藤 菜々 (3)
秋田南
4 52.30 加藤 瑠依奈 (3)
佐藤 夢女 (3)
鳥羽 萌々花 (2)
志賀 絵里奈 (2)
大曲農
5 52.37 佐藤 星亜 (3)
土田 絵里奈 (3)
佐々木 美南 (2)
佐藤 花音 (2)
本荘
6 53.29 櫻庭 良々子 (3)
柏崎 魅楓 (1)
伊東 菜帆 (2)
原田 りな (2)
金足農
7 54.98 高橋 愛美 (3)
倉田 真奈 (2)
鈴木 奏子 (2)
高橋 千夏 (2)
湯沢
DNS


十和田

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 岩﨑 夏帆 (1)
児玉 楓夏 (2)
佐々木 和佳奈 (2)
大野 真実子 (2)
秋田和洋女子
2 52.58 内藤 颯希 (3)
伊勢谷 夏海 (2)
佐々木 舞央 (2)
和賀 彩音 (3)
横手城南
3 52.99 髙橋 奏子 (2)
渡部 麻衣 (2)
富樫 菜々子 (3)
京極 綾香 (1)
大曲
4 53.38 三浦 瑞紀 (1)
藤原 彩奈 (1)
菅原 朱里 (1)
三澤 史華 (1)
大館桂桜
5 56.49 佐藤 楓香 (3)
加茂 優奈 (3)
伊藤 菜稀 (2)
戸田 咲良 (2)
西目
DNS


仁賀保
DNS


大館鳳鳴

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 岩﨑 夏帆 (1)
児玉 楓夏 (2)
佐々木 和佳奈 (2)
大野 真実子 (2)
秋田和洋女子
2 49.32 成田 萌 (2)
工藤 美幸 (3)
加賀谷 涼未 (2)
小坂 栞 (3)
秋田北鷹
3 49.38 石川 真衣 (2)
平 結奈 (3)
田中 美月 (3)
山本 香恋 (2)
秋田商
4 50.76 菅原 紋 (1)
柴田 あいり (3)
平山 友里夏 (2)
山石 真央 (2)
横手
5 51.61 佐藤 星亜 (3)
土田 絵里奈 (3)
佐々木 美南 (2)
佐藤 花音 (2)
本荘
6 51.78 熊谷 奈月 (2)
三浦 菜月 (2)
佐々木 佳乃 (2)
工藤 菜々 (3)
秋田南
7 52.22 伊藤 愛生 (3)
小玉 沙紀 (2)
笹村 真未 (3)
菊池 理子 (2)
能代
DQ R2 工藤 新菜 (1)
浅水 真央 (3)
千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
花輪

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 加賀谷 佳南 (2)
早坂 葵 (3)
石川 詩音 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 50.23 佐々木 紀佳 (3)
小林 萌々香 (2)
高橋 香帆 (2)
岩戸 紗英 (3)
秋田北
3 50.38 佐藤 歩夏 (3)
佐々木 菜摘 (3)
佐藤 瑛菜 (3)
佐々木 梨湖 (1)
横手清陵学院
4 50.53 石川 百杜巴 (1)
関 美南 (2)
山下 莉加 (3)
安田 歩未 (2)
大館国際情報
5 53.08 内藤 颯希 (3)
伊勢谷 夏海 (2)
佐々木 舞央 (2)
和賀 彩音 (3)
横手城南
6 53.17 髙橋 奏子 (2)
渡部 麻衣 (2)
富樫 菜々子 (3)
京極 綾香 (1)
大曲
7 53.31 櫻庭 良々子 (3)
柏崎 魅楓 (1)
伊東 菜帆 (2)
原田 りな (2)
金足農
DQ R2 加藤 瑠依奈 (3)
佐藤 夢女 (3)
鳥羽 萌々花 (2)
志賀 絵里奈 (2)
大曲農

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.78 加賀谷 佳南 (2)
早坂 葵 (3)
石川 詩音 (2)
大島 和佳奈 (1)
秋田
2 49.22 岩﨑 夏帆 (1)
児玉 楓夏 (2)
佐々木 和佳奈 (2)
大野 真実子 (2)
秋田和洋女子
3 49.78 石川 真衣 (2)
平 結奈 (3)
田中 美月 (3)
山本 香恋 (2)
秋田商
4 49.79 成田 萌 (2)
工藤 美幸 (3)
加賀谷 涼未 (2)
小坂 栞 (3)
秋田北鷹
5 50.05 佐藤 歩夏 (3)
佐々木 菜摘 (3)
佐藤 瑛菜 (3)
佐々木 梨湖 (1)
横手清陵学院
6 50.22 石川 百杜巴 (1)
関 美南 (2)
山下 莉加 (3)
髙坂 明日加 (2)
大館国際情報
7 51.42 菅原 紋 (1)
柴田 あいり (3)
平山 友里夏 (2)
山石 真央 (2)
横手
DQ R3 佐々木 紀佳 (3)
小林 萌々香 (2)
高橋 香帆 (2)
岩戸 紗英 (3)
秋田北

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.92 山本 香恋 (2)
田中 美月 (3)
田村 緋奈 (2)
佐藤 愛梨 (3)
秋田商
2 4:14.53 笹村 真未 (3)
伊藤 愛生 (3)
小玉 沙紀 (2)
菊池 理子 (2)
能代
3 4:14.97 戸田 明穂 (3)
伊藤 梨花 (2)
川崎 萌々 (3)
阿部 史奈 (2)
平成
4 4:23.03 斉藤 璃央 (2)
阿部 輝 (2)
佐藤 那香 (1)
須藤 莉菜 (3)
明桜
5 4:42.48 石山 日和 (3)
倉田 真奈 (2)
小川 依愛 (2)
高橋 愛美 (3)
湯沢
DNS


仁賀保
DNS


秋田北鷹
DNS


増田

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.17 千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
木村 朱賀 (2)
奈良 美彩 (3)
花輪
2 4:12.97 大島 和佳奈 (1)
大平 風花 (2)
石川 詩音 (2)
早坂 葵 (3)
秋田
3 4:16.37 久住 栞 (2)
久保田 ひなの (2)
納谷 星澄菜 (2)
小川 舞弥 (2)
能代松陽
4 4:22.73 平山 友里夏 (2)
柴田 あいり (3)
菅原 紋 (1)
田中 芹奈 (3)
横手
5 4:29.39 伊勢谷 夏海 (2)
内藤 颯希 (3)
宮城 佳奈 (2)
和賀 彩音 (3)
横手城南
6 4:39.26 猪股 怜奈 (3)
小沼 真奈 (3)
佐藤 楓香 (3)
加茂 優奈 (3)
西目
DNS


由利

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.72 山下 莉加 (3)
関 美南 (2)
安田 歩未 (2)
髙坂 明日加 (2)
大館国際情報
2 4:18.01 佐々木 和佳奈 (2)
児玉 楓夏 (2)
塚田 有香 (3)
大野 真実子 (2)
秋田和洋女子
3 4:22.79 加藤 瑠依奈 (3)
志賀 絵里奈 (2)
五十嵐 未夢 (3)
佐藤 夢女 (3)
大曲農
4 4:32.57 高橋 佳蓮 (3)
藤原 果央 (2)
藤谷 有沙 (2)
大日向 麻依 (3)
湯沢翔北
5 4:41.56 藤盛 葵星 (2)
畠山 梨那 (2)
三澤 史華 (1)
柏谷 梨苑 (2)
大館桂桜
DNS


秋田中央
DNS


大曲

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.41 菊地 菜美 (3)
齋藤 けい (3)
浅井 咲来 (1)
関本 萌香 (3)
大館鳳鳴
2 4:16.16 守屋 あゆ佳 (3)
関坂 星奈 (3)
草彅 すみれ (1)
梶原 真夢 (3)
横手清陵学院
3 4:17.05 佐藤 真陽 (2)
亀谷 由佳 (3)
岩戸 紗英 (3)
佐々木 紀佳 (3)
秋田北
4 4:24.08 三浦 菜月 (2)
佐々木 佳乃 (2)
工藤 菜々 (3)
熊谷 奈月 (2)
秋田南
5 4:24.11 土田 絵里奈 (3)
佐藤 花音 (2)
佐藤 星亜 (3)
髙橋 真央 (3)
本荘
6 4:28.00 藤村 遥花 (2)
高橋 美月 (3)
赤倉 きらら (1)
藤井 夢羽 (2)
角館
DNS


十和田

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.16 山下 莉加 (3)
髙坂 明日加 (2)
関 美南 (2)
棚谷 小梅 (3)
大館国際情報
2 4:02.93 齋藤 けい (3)
菊地 菜美 (3)
浅井 咲来 (1)
関本 萌香 (3)
大館鳳鳴
3 4:04.78 早坂 葵 (3)
大平 風花 (2)
石川 詩音 (2)
加賀谷 佳南 (2)
秋田
4 4:08.50 佐々木 未夢 (3)
伊藤 梨花 (2)
川崎 萌々 (3)
戸田 明穂 (3)
平成
5 4:11.12 岩﨑 夏帆 (1)
児玉 楓夏 (2)
小松 寿瑞 (1)
佐々木 和佳奈 (2)
秋田和洋女子
6 4:21.81 加藤 瑠依奈 (3)
志賀 絵里奈 (2)
五十嵐 未夢 (3)
佐藤 夢女 (3)
大曲農
7 4:23.85 土田 絵里奈 (3)
佐藤 花音 (2)
佐藤 星亜 (3)
髙橋 真央 (3)
本荘
8 4:28.68 平山 友里夏 (2)
柴田 あいり (3)
菅原 紋 (1)
田中 芹奈 (3)
横手

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.65 千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
木村 朱賀 (2)
奈良 美彩 (3)
花輪
2 4:09.72 加藤 瑠亜 (2)
田中 美月 (3)
田村 緋奈 (2)
佐藤 愛梨 (3)
秋田商
3 4:12.86 佐藤 瑛菜 (3)
関坂 星奈 (3)
守屋 あゆ佳 (3)
佐々木 菜摘 (3)
横手清陵学院
4 4:13.27 佐藤 真陽 (2)
佐々木 紀佳 (3)
高橋 香帆 (2)
岩戸 紗英 (3)
秋田北
5 4:15.83 笹村 真未 (3)
菊池 理子 (2)
伊藤 愛生 (3)
小玉 沙紀 (2)
能代
6 4:18.38 久住 栞 (2)
久保田 ひなの (2)
納谷 星澄菜 (2)
小川 舞弥 (2)
能代松陽
7 4:21.46 斉藤 璃央 (2)
阿部 輝 (2)
佐藤 那香 (1)
須藤 莉菜 (3)
明桜
8 4:21.53 三浦 菜月 (2)
工藤 菜々 (3)
佐々木 佳乃 (2)
池田 明日香 (2)
秋田南

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.24 山下 莉加 (3)
髙坂 明日加 (2)
関 美南 (2)
棚谷 小梅 (3)
大館国際情報
2 3:57.83 齋藤 けい (3)
菊地 菜美 (3)
浅井 咲来 (1)
関本 萌香 (3)
大館鳳鳴
3 3:58.12 早坂 葵 (3)
大平 風花 (2)
石川 詩音 (2)
加賀谷 佳南 (2)
秋田
4 3:59.60 山本 香恋 (2)
田中 美月 (3)
田村 緋奈 (2)
佐藤 愛梨 (3)
秋田商
5 4:02.63 千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
木村 朱賀 (2)
奈良 美彩 (3)
花輪
6 4:05.74 佐々木 未夢 (3)
伊藤 梨花 (2)
川崎 萌々 (3)
戸田 明穂 (3)
平成
7 4:08.68 岩﨑 夏帆 (1)
児玉 楓夏 (2)
佐々木 和佳奈 (2)
小松 寿瑞 (1)
秋田和洋女子
8 4:15.01 佐藤 瑛菜 (3)
関坂 星奈 (3)
守屋 あゆ佳 (3)
佐々木 菜摘 (3)
横手清陵学院

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 富樫 奈々 (1) 秋田商
2 1m54 熊谷 亜未 (3) 秋田商
3 1m54 渋谷 泉水 (2) 花輪
4 1m54 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
5 1m51 奈良 美彩 (3) 花輪
6 1m48 安田 歩未 (2) 大館国際情報
7 1m48 田中 佑依子 (2) 秋田商
7 1m48 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
9 1m40 深澤 南 (2) 秋田
10 1m35 佐藤 黎惟 (1) 横手
10 1m35 樋口 香純 (3) 角館
10 1m35 立谷 奈々 (3) 雄物川
NM 柴田 あさひ (1) 本荘
NM 齊藤 千紘 (1) 秋田
NM 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢
NM 佐藤 雅 (2) 本荘
NM 渡辺 胡薪 (1) 横手城南
NM 大山 遙花 (1) 秋田南
NM 齊 藤 愛 (1) 雄物川
NM 齋藤 ひかる (3) 明桜
NM 土谷 莉穂 (1) 湯沢
NM 木村 梓央李 (2) 十和田
NM 高橋 真琳 (2) 羽後
NM 京極 綾香 (1) 大曲
NM 伊東 菜帆 (2) 金足農
NM 三澤 史華 (1) 大館桂桜
DNS 高橋 はるか (3) 湯沢
DNS 広嶋 若葉 (1) 横手城南
DNS 阿部 美羽 (2) 大館国際情報
DNS 播磨 智優 (1) 平成
DNS 佐藤 雪乃 (1) 平成
DNS 土田 乃愛 (1) 横手城南
DNS 木村 結香 (2) 大館国際情報
DNS 佐藤 菜摘 (1) 大曲
DNS 佐々木 依沙 (3) 平成
DNS 木村 春香 (1) 十和田
DNS 兎澤 寧 (1) 花輪

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 久保田 ひなの (2) 能代松陽
2 2m60 保坂 南実 (2) 秋田西
3 1m70 小川 舞弥 (2) 能代松陽
DNS 長谷山 幸恵 (1) 能代西

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 (+1.0) 沓澤 紀歩 (2) 増田
2 5m13 (+1.0) 小林 萌々香 (2) 秋田北
3 5m08 (+1.6) 大平 風花 (2) 秋田
4 5m05 (+0.3) 木澤 理子 (3) 秋田
5 5m02 (+0.4) 松田 優香 (3) 秋田西
6 4m94 (+2.0) 菊地 愛璃 (3) 秋田和洋女子
7 4m90 (+0.6) 塚田 美羽 (3) 秋田
8 4m83 (+0.0) 石川 真衣 (2) 秋田商
9 4m76 (+0.5) 佐々木 菜摘 (3) 横手清陵学院
10 4m75 (+0.5) 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜
11 4m73 (+0.9) 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜
12 4m70 (+0.9) 佐々木 舞央 (2) 横手城南
13 4m64 (+0.6) 大山 美樹 (2) 能代松陽
14 4m61 (+0.5) 石橋 涼菜 (3) 新屋
15 4m59 (-0.8) 奥山 ゆらら (3) 横手清陵学院
16 4m58 (-0.6) 佐藤 夢女 (3) 大曲農
17 4m57 (+0.9) 平山 友里夏 (2) 横手
18 4m53 (-0.4) 小玉 沙紀 (2) 能代
19 4m53 (+0.8) 古関 華帆 (3) 増田
20 4m52 (+0.3) 櫻庭 良々子 (3) 金足農
21 4m46 (+1.1) 丹 海帆 (2) 横手清陵学院
22 4m33 (+0.5) 柴田 優里 (1) 横手城南
23 4m03 (+0.6) 岸野 菜夏 (3) 大館国際情報
24 4m03 (+0.8) 兎澤 寧 (1) 花輪
25 3m80 (+0.8) 菊池 玲衣 (1) 能代西
26 3m71 (-1.1) 宮野 空見 (1) 秋田北鷹
NM 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m68 (+0.0) 富樫 菜々子 (3) 大曲
2 4m51 (+0.1) 澤瀨芽生 (3) 秋田和洋女子
3 4m50 (+0.9) 高橋 香帆 (2) 秋田北
4 4m45 (+1.1) 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹
5 4m26 (+0.5) 小林 美怜 (3) 本荘
6 4m20 (-1.2) 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北
7 4m19 (+0.7) 清野 瑛恵 (3) 本荘
8 4m17 (+0.4) 高橋 萌乃 (2) 秋田商
9 4m17 (+0.7) 木村 明日香 (3) 秋田聾
10 4m06 (+1.2) 熊谷 奈月 (2) 秋田南
11 4m03 (+1.1) 加茂 優奈 (3) 西目
12 3m98 (+0.5) 高橋 愛美 (3) 湯沢
13 3m89 (-0.2) 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北
14 3m80 (+1.3) 佐々木 聖南 (3) 横手城南
15 3m75 (+0.6) 佐々木 綾乃 (1) 湯沢
16 3m70 (+0.8) 佐藤 楓香 (3) 西目
17 3m60 (-1.0) 伊藤 菜稀 (2) 西目
18 3m52 (+2.0) 伊藤 美香子 (3) 六郷
19 3m35 (-0.4) 髙橋 美咲 (2) 大館国際情報
20 3m23 (+0.0) 河田 歩 (3) 秋田北
NM 倉田 真奈 (2) 湯沢
DNS 細川 千穂 (1) 能代
DNS 白土 夏海 (2) 新屋
DNS 鈴木 遥菜 (2) 大曲
DNS 牧 永 (1) 本荘

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 (+3.4) 大平 風花 (2) 秋田
2 5m30 (+0.4) 松田 優香 (3) 秋田西
3 5m22 (-1.4) 沓澤 紀歩 (2) 増田
4 5m08 (-1.2) 塚田 美羽 (3) 秋田
5 5m07 (+0.9) 石川 真衣 (2) 秋田商
6 5m06 (+1.1) 小林 萌々香 (2) 秋田北
7 5m04 (-0.4) 木澤 理子 (3) 秋田
8 4m89 (+0.0) 菊地 愛璃 (3) 秋田和洋女子
9 4m83 (+0.9) 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜
10 4m71 (+0.5) 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜
11 4m67 (-1.3) 佐々木 菜摘 (3) 横手清陵学院
12 4m50 (+1.3) 佐々木 舞央 (2) 横手城南

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m99 (+0.1) 塚田 美羽 (3) 秋田
2 10m85 (-0.6) 沓澤 紀歩 (2) 増田
3 10m81 (-1.4) 木澤 理子 (3) 秋田
4 10m34 (+0.1) 大平 風花 (2) 秋田
5 10m33 (-0.1) 澤瀨芽生 (3) 秋田和洋女子
6 10m32 (+0.3) 菊地 愛璃 (3) 秋田和洋女子
7 9m95 (-0.7) 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹
8 9m90 (-0.5) 小玉 沙紀 (2) 能代
9 9m71 (+0.9) 丹 海帆 (2) 横手清陵学院
10 9m66 (-0.4) 佐々木 聖南 (3) 横手城南
11 9m60 (+0.1) 佐々木 舞央 (2) 横手城南
12 9m49 (-0.4) 武田 里穂 (2) 横手清陵学院
13 9m47 (-1.1) 岩戸 紗英 (3) 秋田北
14 9m33 (+0.1) 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹
15 9m30 (+0.9) 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽
16 9m30 (+3.4) 平山 友里夏 (2) 横手
17 9m27 (-0.1) 倉田 真奈 (2) 湯沢
18 9m26 (+0.9) 熊谷 奈月 (2) 秋田南
19 9m25 (-0.4) 石川 真衣 (2) 秋田商
20 8m60 (+0.7) 岸野 菜夏 (3) 大館国際情報
21 8m39 (+0.8) 小林 美怜 (3) 本荘
22 8m31 (+0.2) 高橋 珠梨 (2) 秋田和洋女子
NM 奥山 ゆらら (3) 横手清陵学院
DNS 大山 美樹 (2) 能代松陽
DNS 富樫 菜々子 (3) 大曲
DNS 齋藤 ひより (1) 大館国際情報
DNS 金谷 美咲 (2) 大曲

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8m80 松橋 美加 (1) 秋田北鷹
2 7m94 藤村 天舞音 (3) 角館
3 7m43 石嶋 母心 (3) 能代工
4 7m30 齋藤 萌佳 (1) 大館国際情報
5 6m94 佐藤 友茉 (2) 西目
6 6m64 伊藤 琴未 (2) 仁賀保
7 6m60 三浦 萌 (3) 由利
8 6m53 阿部 愛海 (2) 仁賀保
9 6m47 飯坂 唯那 (2) 能代松陽
10 6m41 伊藤 佳歩 (2) 西目
11 6m10 高橋 志桜里 (3) 秋田西
12 6m03 佐藤 黎惟 (1) 横手
13 5m88 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院
14 5m85 嶋津 みなみ (2) 大曲
15 5m61 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院
16 5m57 髙橋 愛 (1) 増田
17 5m51 高橋 実佑 (1) 秋田南
18 4m77 渡部 奈央 (1) 由利
DNS 畑田 彩夏 (2) 横手城南
DNS 相馬 和佳 (2) 横手
DNS 田口 咲葵 (1) 大曲
DNS 伊藤 美珠々 (3) 横手城南

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9m59 三澤 琴未 (3) 大館国際情報
2 9m42 小畑 杏睦 (3) 大館国際情報
3 9m17 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北
4 9m16 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院
5 9m07 齊藤 亜美 (3) 秋田和洋女子
6 8m85 内藤 千怜 (2) 増田
7 8m80 加藤 綾乃 (3) 秋田商
8 8m79 稲垣 愛結 (1) 花輪
9 8m67 保坂 陽々姫 (1) 秋田商
10 8m60 能登 美輝 (3) 西目
10 8m60 髙橋 美礼 (1) 大曲農
12 8m54 髙橋 ひろか (3) 湯沢
13 8m08 鈴木 優奈 (3) 秋田西
14 7m95 佐々木 澪 (1) 大曲農
15 7m86 小原 香織 (3) 雄物川
16 7m85 栁沢 珠梨那 (2) 十和田
17 7m73 畠山 華子 (2) 能代工
18 7m72 榎 未来 (1) 秋田商
19 7m68 高橋 真梨 (2) 秋田西
20 7m65 吉尾 彩 (3) 仁賀保
21 7m64 梁田 優華 (2) 角館
22 5m64 加賀 唯楓 (1) 秋田和洋女子

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m26 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院
2 10m08 三澤 琴未 (3) 大館国際情報
3 9m69 小畑 杏睦 (3) 大館国際情報
4 9m69 齊藤 亜美 (3) 秋田和洋女子
5 9m63 内藤 千怜 (2) 増田
6 9m25 能登 美輝 (3) 西目
7 9m25 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北
8 9m12 髙橋 美礼 (1) 大曲農
9 8m81 加藤 綾乃 (3) 秋田商
10 8m69 稲垣 愛結 (1) 花輪
11 8m65 髙橋 ひろか (3) 湯沢
12 8m37 保坂 陽々姫 (1) 秋田商
13 8m15 松橋 美加 (1) 秋田北鷹

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m23 高杉 佑子 (3) 十和田
2 31m51 本間 奈々子 (3) 本荘
3 30m41 村田 初楠 (3) 横手
4 29m65 加藤 綾乃 (3) 秋田商
5 29m03 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北
6 28m64 伊藤 朱里 (2) 秋田商
7 28m55 三澤 琴未 (3) 大館国際情報
8 27m28 佐々木 愛菜 (3) 秋田南
9 25m76 畠山 華子 (2) 能代工
10 25m10 藤村 天舞音 (3) 角館
11 24m81 中邑 有沙 (3) 大曲農
12 23m67 高橋 志桜里 (3) 秋田西
13 23m33 佐藤 歩未 (3) 角館
14 23m18 小原 香織 (3) 雄物川
15 23m14 小畑 杏睦 (3) 大館国際情報
16 22m89 湯澤 栞里 (3) 花輪
17 22m59 梁田 優華 (2) 角館
18 22m50 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北
19 22m17 千葉 桃香 (2) 秋田商
20 22m10 伊藤 佳歩 (2) 西目
21 21m84 朝野 佳世 (2) 横手
22 21m83 畠山 佳怜 (3) 大館桂桜
23 21m69 髙橋 美礼 (1) 大曲農
24 21m57 鈴木 優奈 (3) 秋田西
25 21m50 堀 楓華 (3) 西目
26 20m76 佐藤 友茉 (2) 西目
27 20m43 飯坂 唯那 (2) 能代松陽
28 19m82 伊藤 琴未 (2) 仁賀保
29 19m71 阿部 愛海 (2) 仁賀保
30 19m11 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院
31 19m09 高橋 真梨 (2) 秋田西
32 19m08 石嶋 母心 (3) 能代工
33 18m93 吉尾 彩 (3) 仁賀保
34 18m63 石山 悠紀 (2) 羽後
35 18m30 佐々木 美希 (1) 本荘
36 15m75 相馬 和佳 (2) 横手
37 15m42 畠山 栞奈 (2) 大館国際情報
38 15m01 佐井 結奈 (2) 大館桂桜
39 13m98 佐々木 澪 (1) 大曲農
40 13m59 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院
DNS 土田 乃愛 (1) 横手城南
DNS 渡部 奈央 (1) 由利
DNS 武石 麗未 (3) 大館桂桜
DNS 三浦 萌 (3) 由利
DNS 小西 令桂 (1) 横手城南
DNS 伊東 なつみ (2) 秋田北鷹
DNS 内藤 千怜 (2) 増田

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m66 湯澤 栞里 (3) 花輪
2 38m28 飯坂 唯那 (2) 能代松陽
3 38m12 石嶋 母心 (3) 能代工
4 35m32 工藤 愛 (2) 大館国際情報
5 33m90 稲垣 愛結 (1) 花輪
6 30m98 村田 初楠 (3) 横手
7 29m84 中邑 有沙 (3) 大曲農
8 25m87 栁沢 珠梨那 (2) 十和田
9 24m34 千葉 桃香 (2) 秋田商
10 21m94 伊藤 佳歩 (2) 西目
11 20m47 佐々木 澪 (1) 大曲農
12 19m48 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院
13 18m43 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院
14 17m20 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北
15 15m92 畠山 華子 (2) 能代工
NM 髙橋 ひろか (3) 湯沢

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m36 佐藤 ほのか (2) 秋田商
2 36m56 武石 麗未 (3) 大館桂桜
3 34m61 能登 美輝 (3) 西目
4 34m18 武田 紗英 (3) 大館国際情報
5 33m57 本間 奈々子 (3) 本荘
6 32m75 三浦 萌 (3) 由利
7 32m41 田中 那奈 (3) 秋田和洋女子
8 32m32 相馬 和佳 (2) 横手
9 31m28 畠山 栞奈 (2) 大館国際情報
10 30m48 佐藤 歩未 (3) 角館
11 29m83 樋口 香純 (3) 角館
12 29m04 高橋 千夏 (2) 湯沢
13 28m16 宮城 佳奈 (2) 横手城南
14 27m83 榎 未来 (1) 秋田商
15 27m50 吉尾 彩 (3) 仁賀保
16 27m12 堀 楓華 (3) 西目
17 26m92 齊藤 亜美 (3) 秋田和洋女子
18 26m85 髙橋 香名 (2) 羽後
19 25m71 渡部 奈央 (1) 由利
20 24m85 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農
21 24m12 伊藤 菜稀 (2) 西目
22 23m48 柴崎 愛華 (2) 秋田高専
23 23m22 齋藤 萌佳 (1) 大館国際情報
24 22m55 佐々木 聖南 (3) 横手城南
25 21m22 佐藤 夢果 (2) 湯沢
26 20m24 清野 瑛恵 (3) 本荘
27 19m10 朝野 佳世 (2) 横手
28 19m04 伊藤 琴未 (2) 仁賀保
29 18m70 島﨑 かんな (2) 秋田
30 18m29 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北
31 18m11 小 野 珠 寧 (1) 雄物川
32 18m02 佐井 結奈 (2) 大館桂桜
33 16m76 佐々木 美玖 (2) 秋田商
34 16m22 佐々木 愛菜 (3) 秋田南
35 14m11 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院
NM 畠山 佳怜 (3) 大館桂桜
NM 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院
NM 嶋津 みなみ (2) 大曲
NM 村田 初楠 (3) 横手
DNS 山田 美衣奈 (3) 大曲
DNS 佐々木 聖奈 (1) 由利
DNS 髙橋 美礼 (1) 大曲農

女子 七種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3893 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
2 3727 熊谷 亜未 (3) 秋田商
3 3534 安田 歩未 (2) 大館国際情報
4 3433 和田 望幹 (2) 明桜
5 3235 田中 佑依子 (2) 秋田商
6 3183 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
7 3074 樋口 香純 (3) 角館
8 2582 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
9 2566 宮城 佳奈 (2) 横手城南
DNS 麻生 彩乃 (2) 湯沢

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 和田 望幹 (2) 明桜
2 16.24 熊谷 亜未 (3) 秋田商
3 16.83 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
4 18.10 樋口 香純 (3) 角館
5 18.65 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院

女子 七種100mH 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
2 17.79 安田 歩未 (2) 大館国際情報
3 18.25 田中 佑依子 (2) 秋田商
4 19.19 宮城 佳奈 (2) 横手城南
DNS 麻生 彩乃 (2) 湯沢

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 熊谷 亜未 (3) 秋田商
2 1m53 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
3 1m53 安田 歩未 (2) 大館国際情報
4 1m50 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
5 1m47 田中 佑依子 (2) 秋田商
6 1m41 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
7 1m35 樋口 香純 (3) 角館
8 1m26 和田 望幹 (2) 明桜
9 1m20 宮城 佳奈 (2) 横手城南
DNS 麻生 彩乃 (2) 湯沢

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m12 田中 佑依子 (2) 秋田商
2 8m02 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
3 7m28 樋口 香純 (3) 角館
4 7m22 和田 望幹 (2) 明桜
5 6m95 熊谷 亜未 (3) 秋田商
6 6m89 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
7 5m83 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
8 5m63 安田 歩未 (2) 大館国際情報
9 5m55 宮城 佳奈 (2) 横手城南
DNS 麻生 彩乃 (2) 湯沢

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 安田 歩未 (2) 大館国際情報
2 28.53 熊谷 亜未 (3) 秋田商
3 30.15 田中 佑依子 (2) 秋田商
4 31.60 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
DNS 麻生 彩乃 (2) 湯沢

女子 七種200m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
2 28.28 和田 望幹 (2) 明桜
3 29.13 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
4 30.76 樋口 香純 (3) 角館
5 31.16 宮城 佳奈 (2) 横手城南

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m99 (+1.9) 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
2 4m77 (+0.7) 熊谷 亜未 (3) 秋田商
3 4m73 (+0.6) 安田 歩未 (2) 大館国際情報
4 4m69 (+1.5) 和田 望幹 (2) 明桜
5 4m64 (-0.2) 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
6 4m29 (+1.3) 宮城 佳奈 (2) 横手城南
7 4m27 (-0.5) 田中 佑依子 (2) 秋田商
8 4m12 (-1.5) 樋口 香純 (3) 角館
9 3m64 (+0.7) 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
DNS 麻生 彩乃 (2) 湯沢

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投

順位 記録 選手 所属
1 32m42 樋口 香純 (3) 角館
2 26m08 和田 望幹 (2) 明桜
3 24m95 田中 佑依子 (2) 秋田商
4 23m16 宮城 佳奈 (2) 横手城南
5 22m80 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
6 22m38 熊谷 亜未 (3) 秋田商
7 21m13 安田 歩未 (2) 大館国際情報
8 16m64 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院
9 12m09 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
DNS 麻生 彩乃 (2) 湯沢

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.72 安田 歩未 (2) 大館国際情報
2 2:34.12 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
3 2:34.78 熊谷 亜未 (3) 秋田商
4 2:40.89 三ヶ田 美楠子 (2) 秋田商
5 2:41.75 田中 佑依子 (2) 秋田商
6 2:44.40 和田 望幹 (2) 明桜
7 2:45.60 宮城 佳奈 (2) 横手城南
8 2:47.14 樋口 香純 (3) 角館
9 2:51.93 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加