【秋田県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 秋田県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (2018年5月25日~28日)

画像

第64回 秋田県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (秋田県インターハイ) が2018年5月25日 (金) ~28日 (月) の3日間にわたり、秋田県立中央公園陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 秋田県高校総体陸上 結果・速報

県高校総体、全日程終了しました。応援ありがとうございました。速報サイトの女子の総合、トラック総合に誤りがございますが、システムの都合上しばらく訂正できません。正しくはこちらです。申し訳ございません。

秋田県高体連陸上さんの投稿 2018年5月28日(月)

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 熊谷 龍之介 (3) 秋田
2 11.00 中嶋 唯人 (3) 大館国際情報
3 11.39 伊藤 優樹 (2) 平成
4 11.42 日景 清斗 (3) 大館桂桜
5 11.44 須田 亘 (2) 横手清陵学院
6 11.52 笠井 玄 (2) 秋田北
7 11.63 村田 俊平 (3) 秋田中央
8 12.15 細谷 流風 (1) 角館
DNS 和田 拓馬 (2) 能代工

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 佐藤 蓮 (3) 大館国際情報
2 11.33 原田 拓武 (2) 秋田北
3 11.38 今野 和行 (2) 能代松陽
4 11.52 大類 恒太 (1) 秋田商
5 11.63 門脇 直紀 (3) 角館
6 11.67 工藤 晴斗 (3) 西目
7 11.79 阿部 竜大 (2) 湯沢
8 11.86 児玉 雄大 (3) 横手
9 11.89 三澤 隆洋 (1) 能代

男子 100m 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 佐々木 駿介 (3) 秋田中央
2 11.17 堀田 凌平 (3) 横手
3 11.19 富樫 昂平 (3) 秋田商
4 11.20 河野 竣 (3) 大館桂桜
5 11.37 大内 匡 (2) 能代松陽
6 11.38 斉藤 大夢 (2) 湯沢翔北
7 11.48 加藤 大河 (3) 秋田西
8 11.69 高橋 遥希 (2) 秋田北鷹
9 11.85 照井 将斗 (3) 大曲

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 越後 一真 (3) 能代工
2 11.32 高橋 燦志郎 (3) 秋田商
3 11.41 斎藤 光 (3) 横手清陵学院
4 11.53 髙橋 太樹 (3) 秋田南
5 11.64 山内 文太 (3) 湯沢翔北
6 11.65 伊藤 翼 (2) 大館鳳鳴
7 12.13 工藤 龍矢 (2) 花輪
8 12.49 桑原 駿太朗 (1) 横手
DNS 菅原 健人 (2) 金足農

男子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 野呂 龍斗 (2) 秋田北鷹
2 11.36 畠山 幸人 (2) 秋田
3 11.48 佐々木 凌真 (2) 大曲農
4 11.51 山下 正晃 (3) 金足農
5 11.66 佐藤 匠之伸 (3) 大館鳳鳴
6 11.85 高橋 涼太 (2) 湯沢翔北
7 11.88 熊谷 聡 (3) 大曲
8 11.89 齊藤 慧晋 (3) 能代
9 11.91 菅原 稜希 (1) 秋田北

男子 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 本間 和志 (2) 本荘
2 11.24 渡邊 裕太 (3) 大館桂桜
3 11.25 佐藤 陸 (3) 増田
4 11.33 髙橋 聖弥 (2) 横手清陵学院
5 11.61 小林 優太 (2) 能代
6 11.61 眞船 翔 (3) 平成
7 11.78 小林 優仁 (2) 秋田
DQ FS1 佐藤 広大 (3) 明桜
DNS 佐々木 友也 (1) 秋田北鷹

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 本間 和志 (2) 本荘
2 11.13 佐々木 駿介 (3) 秋田中央
3 11.17 堀田 凌平 (3) 横手
4 11.19 畠山 幸人 (2) 秋田
5 11.38 佐藤 陸 (3) 増田
6 11.38 斎藤 光 (3) 横手清陵学院
7 11.52 日景 清斗 (3) 大館桂桜
8 11.66 大内 匡 (2) 能代松陽

男子 100m 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 熊谷 龍之介 (3) 秋田
2 10.89 中嶋 唯人 (3) 大館国際情報
3 11.06 越後 一真 (3) 能代工
4 11.08 河野 竣 (3) 大館桂桜
5 11.12 原田 拓武 (2) 秋田北
6 11.20 富樫 昂平 (3) 秋田商
7 11.28 佐々木 凌真 (2) 大曲農
8 11.42 須田 亘 (2) 横手清陵学院

男子 100m 準決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 野呂 龍斗 (2) 秋田北鷹
2 10.99 佐藤 蓮 (3) 大館国際情報
3 11.01 渡邊 裕太 (3) 大館桂桜
4 11.16 今野 和行 (2) 能代松陽
5 11.16 高橋 燦志郎 (3) 秋田商
6 11.25 斉藤 大夢 (2) 湯沢翔北
7 11.33 髙橋 聖弥 (2) 横手清陵学院
8 11.34 伊藤 優樹 (2) 平成

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 熊谷 龍之介 (3) 秋田
2 10.81 野呂 龍斗 (2) 秋田北鷹
3 11.00 本間 和志 (2) 本荘
4 11.11 越後 一真 (3) 能代工
5 11.12 佐藤 蓮 (3) 大館国際情報
6 11.14 中嶋 唯人 (3) 大館国際情報
7 11.18 渡邊 裕太 (3) 大館桂桜
8 11.22 佐々木 駿介 (3) 秋田中央

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 野呂 龍斗 (2) 秋田北鷹
2 23.21 斎藤 光 (3) 横手清陵学院
3 23.29 佐々木 駿介 (3) 秋田中央
4 23.46 佐藤 匠之伸 (3) 大館鳳鳴
5 23.64 小林 優太 (2) 能代
6 23.84 山内 文太 (3) 湯沢翔北
7 23.93 伊藤 武人 (3) 明桜
8 26.03 小野寺 聖真 (2) 大曲
DNS 加藤 伊織 (2) 秋田

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 柴田 光祐 (3) 能代
2 23.54 加藤 大翔 (2) 秋田中央
3 23.58 佐藤 駿介 (3) 秋田
4 23.63 伊藤 優樹 (2) 平成
5 24.13 加藤 剛士 (2) 本荘
6 24.22 大内 匡 (2) 能代松陽
7 26.08 太田 翔平 (3) 大曲
DNS 越後 一真 (3) 能代工
DNS 堀田 凌平 (3) 横手

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 髙橋 邦佳 (3) 湯沢翔北
2 23.16 小林 隆志 (3) 秋田西
3 23.27 河野 竣 (3) 大館桂桜
4 23.47 黒澤 大希 (1) 大館国際情報
5 23.80 佐藤 陸 (3) 増田
6 23.90 中嶋 凌 (3) 秋田商
7 24.18 兎澤 一真 (2) 花輪
8 24.22 佐藤 尚敏 (2) 御所野学院
DNS 石橋 洸陽 (3) 横手

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 土肥 慧 (3) 横手城南
2 23.08 熊谷 龍之介 (3) 秋田
3 23.28 中嶋 唯人 (3) 大館国際情報
4 23.88 佐々木 悠真 (2) 秋田商
5 24.33 山本 哲平 (2) 能代
6 24.67 村上 龍之介 (3) 増田
7 25.52 田場川 幸佑 (1) 能代工
8 25.67 越前 侑平 (1) 秋田北
DNS 須田 亘 (2) 横手清陵学院

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 渡部 裕介 (3) 秋田商
2 23.12 今野 和行 (2) 能代松陽
3 23.34 渡邊 裕太 (3) 大館桂桜
4 23.43 斉藤 大夢 (2) 湯沢翔北
5 23.74 藤井 涼 (2) 平成
6 23.77 佐々木 凌真 (2) 大曲農
7 23.82 村田 俊平 (3) 秋田中央
8 24.37 打矢 祐樹 (1) 秋田南
DNS 佐々木 友也 (1) 秋田北鷹

男子 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 佐藤 朋也 (1) 秋田北鷹
2 23.29 本間 和志 (2) 本荘
3 23.38 日景 翔輝 (3) 大館国際情報
4 23.96 髙橋 太樹 (3) 秋田南
5 24.04 眞船 翔 (3) 平成
6 24.09 伊藤 翼 (2) 大館鳳鳴
7 24.15 阿部 竜大 (2) 湯沢
8 24.17 加藤 大河 (3) 秋田西
DNS 佐藤 博弥 (3) 横手

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 斎藤 光 (3) 横手清陵学院
2 22.55 佐藤 朋也 (1) 秋田北鷹
3 22.57 土肥 慧 (3) 横手城南
4 22.75 渡邊 裕太 (3) 大館桂桜
5 22.85 小林 隆志 (3) 秋田西
6 23.11 黒澤 大希 (1) 大館国際情報
7 23.14 伊藤 優樹 (2) 平成
8 23.19 佐々木 駿介 (3) 秋田中央

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 熊谷 龍之介 (3) 秋田
2 22.52 柴田 光祐 (3) 能代
3 22.79 日景 翔輝 (3) 大館国際情報
4 23.12 加藤 大翔 (2) 秋田中央
5 23.21 斉藤 大夢 (2) 湯沢翔北
6 23.69 藤井 涼 (2) 平成
DNS 野呂 龍斗 (2) 秋田北鷹
DNS 河野 竣 (3) 大館桂桜

男子 200m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 佐藤 駿介 (3) 秋田
2 23.04 渡部 裕介 (3) 秋田商
3 23.12 中嶋 唯人 (3) 大館国際情報
4 23.18 本間 和志 (2) 本荘
5 23.28 今野 和行 (2) 能代松陽
6 23.48 髙橋 邦佳 (3) 湯沢翔北
7 23.54 佐藤 匠之伸 (3) 大館鳳鳴
8 24.11 小林 優太 (2) 能代

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 熊谷 龍之介 (3) 秋田
2 22.35 柴田 光祐 (3) 能代
3 22.42 渡部 裕介 (3) 秋田商
4 22.45 斎藤 光 (3) 横手清陵学院
5 22.49 佐藤 駿介 (3) 秋田
6 22.62 佐藤 朋也 (1) 秋田北鷹
7 22.85 土肥 慧 (3) 横手城南
8 22.88 渡邊 裕太 (3) 大館桂桜

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 加藤 大翔 (2) 秋田中央
2 51.91 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
3 52.43 花田 光嶺 (3) 花輪
4 52.43 石橋 洸陽 (3) 横手
5 52.97 小林 隆志 (3) 秋田西
6 53.61 高橋 昂佑 (3) 大曲工
7 54.61 村田 都行 (3) 御所野学院
8 54.88 草彅 太葵 (2) 角館
9 55.19 山本 哲平 (2) 能代

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 佐藤 駿多 (3) 大館国際情報
2 52.90 工藤 楓斗 (2) 秋田商
3 52.95 髙橋 憲斗 (3) 花輪
4 53.38 藤井 涼 (2) 平成
5 53.49 吉田 輝幸 (3) 本荘
6 54.63 髙橋 太陽 (2) 角館
7 55.39 高橋 享佑 (2) 大曲
8 55.80 三浦 雄大 (2) 秋田北鷹
DNS 熊谷 駿介 (3) 秋田南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 伊藤 海里 (3) 湯沢翔北
2 52.10 高橋 燦志郎 (3) 秋田商
3 52.10 佐藤 博弥 (3) 横手
4 52.99 中村 快斗 (3) 大館国際情報
5 53.30 工藤 佑羽 (2) 新屋
6 53.67 佐藤 慎一郎 (2) 金足農
7 53.94 平泉 楓喜 (2) 能代松陽
8 53.96 加藤 泰成 (3) 大曲
9 56.53 田中 宏太 (3) 小坂

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 三谷 優樹 (2) 秋田
2 52.30 太田 朋希 (3) 大曲農
3 52.32 佐々木 祐哉 (2) 大館桂桜
4 52.75 齊藤 弘晃 (3) 秋田南
5 54.32 佐藤 旭 (3) 明桜
6 54.70 佐藤 周太 (3) 秋田北鷹
7 55.09 川越 大地 (3) 横手城南
8 55.38 山畠 有人 (1) 大館国際情報
9 57.57 高橋 歩夢 (2) 横手清陵学院

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 藤岡 純也 (3) 秋田北鷹
2 52.30 門脇 直紀 (3) 角館
3 52.39 佐藤 駿介 (3) 秋田
4 52.49 伊藤 慶斗 (3) 秋田中央
5 52.92 中嶋 凌 (3) 秋田商
6 53.29 佐藤 陽日 (3) 能代松陽
7 54.56 佐藤 名朗 (2) 横手清陵学院
8 54.89 佐々木 柊翔 (2) 能代
9 56.34 鈴木 颯斗 (2) 平成

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 山口 泰斗 (2) 花輪
2 51.57 武部 快 (3) 横手
3 51.73 畠山 幸人 (2) 秋田
4 51.86 加藤 優太 (2) 秋田西
5 51.93 佐藤 翔哉 (1) 横手清陵学院
6 52.76 齊藤 慧晋 (3) 能代
7 53.16 髙橋 真優 (2) 秋田南
8 53.71 金田 健仁 (3) 大館鳳鳴
9 55.79 城間 風輝 (2) 湯沢翔北

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 三谷 優樹 (2) 秋田
2 50.92 高橋 燦志郎 (3) 秋田商
3 51.35 太田 朋希 (3) 大曲農
4 52.06 伊藤 慶斗 (3) 秋田中央
5 52.89 石橋 洸陽 (3) 横手
6 53.37 佐々木 祐哉 (2) 大館桂桜
DNS 伊藤 海里 (3) 湯沢翔北
DNS 花田 光嶺 (3) 花輪

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 山口 泰斗 (2) 花輪
2 50.82 佐藤 駿多 (3) 大館国際情報
3 51.01 畠山 幸人 (2) 秋田
4 51.14 加藤 優太 (2) 秋田西
5 51.85 工藤 楓斗 (2) 秋田商
6 51.88 武部 快 (3) 横手
7 51.90 佐藤 翔哉 (1) 横手清陵学院
8 53.76 齊藤 慧晋 (3) 能代

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 佐藤 博弥 (3) 横手
2 50.65 佐藤 駿介 (3) 秋田
3 50.75 加藤 大翔 (2) 秋田中央
4 50.87 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
5 51.15 藤岡 純也 (3) 秋田北鷹
6 53.14 髙橋 憲斗 (3) 花輪
7 53.71 門脇 直紀 (3) 角館
DNS 齊藤 弘晃 (3) 秋田南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 佐藤 駿多 (3) 大館国際情報
2 50.10 佐藤 博弥 (3) 横手
3 50.31 山口 泰斗 (2) 花輪
4 50.39 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
5 50.53 佐藤 駿介 (3) 秋田
6 50.61 高橋 燦志郎 (3) 秋田商
7 50.66 三谷 優樹 (2) 秋田
8 51.35 加藤 大翔 (2) 秋田中央

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.85 青木 光顕 (2) 秋田
2 2:02.16 髙橋 太陽 (2) 角館
3 2:02.66 平澤 成龍 (3) 能代
4 2:03.70 柴田 宜憲 (2) 秋田工
5 2:05.65 竹島 結人 (2) 能代工
6 2:06.36 佐藤 琢磨 (3) 羽後
7 2:08.41 佐藤 拓海 (1) 明桜
8 2:11.62 鈴木 颯斗 (2) 平成
9 2:23.56 田中 真之介 (1) 小坂

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 熊谷 春佑 (3) 国学館
2 2:02.15 小松 大起 (2) 横手
3 2:02.21 小松 兼梧 (1) 秋田工
4 2:03.26 佐藤 佑介 (1) 大館国際情報
5 2:04.95 木村 和宏 (2) 大館鳳鳴
6 2:06.18 佐藤 大嗣 (3) 横手城南
7 2:14.39 渡部 浩弥 (1) 由利
8 2:19.43 加藤 創太 (1) 大曲工
DNS 三澤 直威 (3) 秋田北鷹

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.27 齊藤 弘晃 (3) 秋田南
2 2:05.33 山口 泰斗 (2) 花輪
3 2:05.36 三谷 優樹 (2) 秋田
4 2:05.45 高橋 昂佑 (3) 大曲工
5 2:06.42 金平 弘世 (3) 能代
6 2:07.10 佐々木 蓮 (3) 角館
7 2:09.72 菅 優磨 (3) 湯沢翔北
8 2:10.74 津谷 拓実 (2) 秋田北鷹
9 2:13.06 村田 都行 (3) 御所野学院

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.73 金澤 莉久人 (3) 大館国際情報
2 2:03.97 伊藤 涼介 (1) 秋田
3 2:04.66 藤井 翔 (3) 角館
4 2:07.26 山口 宝来 (3) 大曲工
5 2:08.01 中村 颯希 (1) 金足農
6 2:08.03 工藤 隼也 (1) 花輪
7 2:10.11 藤山 匡介 (2) 増田
8 2:10.35 畠山 聡太 (1) 秋田北鷹
9 2:10.59 田口 瑠雅 (3) 秋田中央

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.76 安達 響生 (3) 秋田工
2 2:02.43 平泉 楓喜 (2) 能代松陽
3 2:03.16 堀内 塁 (1) 秋田中央
4 2:04.46 佐々木 滉哉 (2) 横手清陵学院
5 2:04.71 遠藤 至 (1) 横手
6 2:05.37 吉田 叶 (3) 明桜
7 2:07.20 森川 陸 (3) 大館国際情報
8 2:13.63 小田嶋 唯斗 (1) 平成
9 2:29.53 佐藤 丈太郎 (3) 大館桂桜

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.52 岩見 誠明 (3) 秋田北
2 2:03.99 若松 飛龍 (3) 金足農
3 2:04.26 佐藤 駿亮 (2) 横手清陵学院
4 2:04.79 金田 健仁 (3) 大館鳳鳴
5 2:05.03 岩谷 健裕 (1) 明桜
6 2:05.59 橋本 海斗 (3) 大曲農
7 2:10.87 菅原 伊織 (3) 花輪
8 2:13.83 髙橋 亮 (3) 大館桂桜
9 2:14.09 佐藤 光翼 (2) 増田

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.88 山口 泰斗 (2) 花輪
2 1:59.93 岩見 誠明 (3) 秋田北
3 2:00.21 青木 光顕 (2) 秋田
4 2:01.68 平泉 楓喜 (2) 能代松陽
5 2:03.04 堀内 塁 (1) 秋田中央
6 2:03.69 遠藤 至 (1) 横手
7 2:04.59 柴田 宜憲 (2) 秋田工
8 2:04.92 佐藤 駿亮 (2) 横手清陵学院

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.81 金澤 莉久人 (3) 大館国際情報
2 2:00.84 安達 響生 (3) 秋田工
3 2:01.82 平澤 成龍 (3) 能代
4 2:03.04 髙橋 太陽 (2) 角館
5 2:04.23 金田 健仁 (3) 大館鳳鳴
6 2:04.25 三谷 優樹 (2) 秋田
7 2:07.03 佐々木 滉哉 (2) 横手清陵学院
8 2:09.42 若松 飛龍 (3) 金足農

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.31 熊谷 春佑 (3) 国学館
2 2:01.01 齊藤 弘晃 (3) 秋田南
3 2:01.20 小松 兼梧 (1) 秋田工
4 2:03.60 伊藤 涼介 (1) 秋田
5 2:03.76 藤井 翔 (3) 角館
6 2:06.07 木村 和宏 (2) 大館鳳鳴
7 2:17.16 佐藤 佑介 (1) 大館国際情報
DNS 小松 大起 (2) 横手

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.67 安達 響生 (3) 秋田工
2 1:58.89 青木 光顕 (2) 秋田
3 2:00.21 岩見 誠明 (3) 秋田北
4 2:00.77 熊谷 春佑 (3) 国学館
5 2:01.09 齊藤 弘晃 (3) 秋田南
6 2:02.12 山口 泰斗 (2) 花輪
7 2:03.90 金澤 莉久人 (3) 大館国際情報
8 2:06.90 小松 兼梧 (1) 秋田工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.62 竹村 拓真 (3) 秋田工
2 4:13.21 斉藤 悠 (3) 本荘
3 4:13.23 岩見 誠明 (3) 秋田北
4 4:13.58 金澤 莉久人 (3) 大館国際情報
5 4:14.39 田村 耀大 (2) 秋田北鷹
6 4:16.06 竹島 結人 (2) 能代工
7 4:18.58 加藤 将哉 (2) 明桜
8 4:18.62 木谷 天真 (1) 秋田中央
9 4:23.19 佐々木 蓮 (3) 角館
10 4:25.34 藤井 涼羽 (3) 大曲工
11 4:26.50 鷲谷 真皓 (3) 秋田
12 4:27.14 芳賀 風斗 (3) 大曲農
13 4:30.68 遠藤 至 (1) 横手
14 4:34.49 加藤 海音 (2) 大館鳳鳴
15 4:37.50 鈴木 祐斗 (2) 湯沢翔北
16 4:57.84 佐々木 健太郎 (1) 横手清陵学院
DNS 田畑 杏詩 (1) 能代
DNS 三沢 翔大 (1) 大館桂桜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.82 高橋 銀河 (2) 秋田工
2 4:15.14 佐藤 大誠 (3) 明桜
3 4:18.07 戸田 瑞稀 (3) 大館国際情報
4 4:18.54 竹澤 歩人 (3) 大館鳳鳴
5 4:20.56 佐藤 大嗣 (3) 横手城南
6 4:21.16 金平 弘世 (3) 能代
7 4:21.64 熊谷 春佑 (3) 国学館
8 4:22.29 山口 宝来 (3) 大曲工
9 4:22.63 青木 光顕 (2) 秋田
10 4:24.85 渡邊 隼矢 (2) 秋田中央
11 4:25.64 藤本 涼雅 (2) 角館
12 4:26.15 渡辺 聖 (3) 西目
13 4:26.74 津谷 拓実 (2) 秋田北鷹
14 4:27.04 佐藤 怜央 (1) 横手清陵学院
15 4:27.83 浪岡 龍月 (3) 小坂
16 4:31.90 石川 琢馬 (1) 横手
DNS 佐藤 克哉 (3) 花輪
DNS 佐藤 琢磨 (3) 羽後

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.19 安達 響生 (3) 秋田工
2 4:11.00 尾形 拓海 (2) 秋田中央
3 4:16.35 渡辺 大地 (3) 能代
4 4:16.37 田口 翔 (2) 由利
5 4:18.20 山下 裕生 (3) 大曲工
6 4:22.20 佐藤 悠祐 (3) 大館鳳鳴
7 4:22.83 中村 虎太郎 (2) 金足農
8 4:23.98 森岡 達弥 (1) 横手清陵学院
9 4:24.01 山内 創太 (1) 大館国際情報
10 4:24.83 藤井 翔 (3) 角館
11 4:25.82 橋本 海斗 (3) 大曲農
12 4:28.40 櫻田 凜太郎 (2) 明桜
13 4:33.00 伊藤 涼介 (1) 秋田
14 4:36.20 朝倉 啓斗 (1) 横手
15 4:36.92 齋藤 聖大 (2) 大館桂桜
16 4:47.11 畠山 春樹 (2) 秋田北鷹
DNS 成田 尚暉 (1) 花輪
DNS 大野 恒平 (1) 大曲

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.38 高橋 銀河 (2) 秋田工
2 3:57.40 安達 響生 (3) 秋田工
3 3:58.43 竹村 拓真 (3) 秋田工
4 4:02.21 尾形 拓海 (2) 秋田中央
5 4:03.88 渡辺 大地 (3) 能代
6 4:04.33 斉藤 悠 (3) 本荘
7 4:04.98 佐藤 大誠 (3) 明桜
8 4:12.03 田村 耀大 (2) 秋田北鷹
9 4:16.25 岩見 誠明 (3) 秋田北
10 4:16.32 竹島 結人 (2) 能代工
11 4:16.34 金澤 莉久人 (3) 大館国際情報
12 4:19.79 田口 翔 (2) 由利
13 4:21.40 戸田 瑞稀 (3) 大館国際情報
14 4:33.14 竹澤 歩人 (3) 大館鳳鳴
DNS 山下 裕生 (3) 大曲工

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.72 竹村 拓真 (3) 秋田工
2 15:51.85 横山 竜之介 (2) 大曲工
3 15:53.89 清水川 晴人 (3) 大曲
4 15:53.91 斉藤 悠 (3) 本荘
5 15:57.21 安保 旺祐 (2) 花輪
6 16:29.92 畠山 拓 (3) 大館国際情報
7 16:37.24 佐藤 光之輔 (3) 秋田北鷹
8 16:52.62 山内 崇央 (3) 湯沢翔北
9 17:00.40 小棚木 凛太朗 (1) 大館鳳鳴
10 17:02.50 菊地 隼輔 (3) 能代
11 17:03.89 松渕 健汰 (3) 秋田中央
12 17:19.78 工藤 拓人 (3) 秋田
13 17:22.15 三浦 皓太 (2) 明桜
14 17:28.51 佐藤 成汰 (3) 男鹿工
15 17:47.41 大沼 侃 (1) 角館
16 17:48.18 傳野 佑剛 (1) 横手清陵学院
DNS 井上 海舟 (3) 横手
DNS 段中 海音 (3) 能代松陽

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.65 高橋 銀河 (2) 秋田工
2 15:42.48 青山 澪 (2) 角館
3 16:05.12 苗代沢 玲 (3) 花輪
4 16:06.84 佐藤 大誠 (3) 明桜
5 16:21.75 戸嶋 優介 (2) 大曲工
6 16:51.80 武石 考世 (1) 大館鳳鳴
7 16:54.33 戸田 瑞稀 (3) 大館国際情報
8 16:54.36 芳賀 風斗 (3) 大曲農
9 16:57.01 鵜沼 克慶 (3) 秋田中央
10 16:58.34 渡部 光騎 (3) 金足農
11 16:59.08 朝倉 啓斗 (1) 横手
12 17:01.80 鈴木 陽翔 (1) 秋田南
13 17:16.47 加藤 晴輝 (1) 秋田
14 17:23.71 佐藤 怜央 (1) 横手清陵学院
15 17:31.87 浪岡 龍月 (3) 小坂
16 17:56.23 畠山 春樹 (2) 秋田北鷹
DNS 小松 歩夢 (1) 大曲
DNS 渡辺 大地 (3) 能代

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.59 髙貝 瞬 (2) 秋田工
2 15:50.88 尾形 拓海 (2) 秋田中央
3 15:52.98 齊藤 蓮太郎 (3) 大曲工
4 15:57.25 佐藤 克哉 (3) 花輪
5 16:27.37 田村 耀大 (2) 秋田北鷹
6 16:27.69 森岡 達弥 (1) 横手清陵学院
7 16:29.55 伊藤 俊介 (2) 明桜
8 16:33.87 田中 雅也 (2) 能代
9 16:41.38 金沢 陸玖 (3) 秋田
10 16:53.70 菅原 稀琉 (1) 大曲農
11 16:56.23 小松 宗明 (2) 秋田南
12 17:04.84 佐藤 悠祐 (3) 大館鳳鳴
13 17:35.15 石川 琢馬 (1) 横手
14 17:44.48 藤本 涼雅 (2) 角館
15 18:33.07 池田 有輝 (2) 本荘
DNS 山内 創太 (1) 大館国際情報
DNS 大野 恒平 (1) 大曲

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.28 竹村 拓真 (3) 秋田工
2 14:59.44 髙貝 瞬 (2) 秋田工
3 15:00.02 高橋 銀河 (2) 秋田工
4 15:18.63 横山 竜之介 (2) 大曲工
5 15:18.79 齊藤 蓮太郎 (3) 大曲工
6 15:29.91 青山 澪 (2) 角館
7 15:31.96 佐藤 克哉 (3) 花輪
8 15:32.43 斉藤 悠 (3) 本荘
9 15:43.29 安保 旺祐 (2) 花輪
10 15:52.23 清水川 晴人 (3) 大曲
11 15:56.92 尾形 拓海 (2) 秋田中央
12 16:05.95 佐藤 大誠 (3) 明桜
13 16:11.36 苗代沢 玲 (3) 花輪
14 16:27.98 田村 耀大 (2) 秋田北鷹
DNS 戸嶋 優介 (2) 大曲工

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 堀川 佑太 (2) 横手
2 17.27 草彅 侑平 (2) 秋田
3 17.44 佐藤 冬馬 (1) 大館国際情報
4 19.29 石井 優也 (3) 五城目
5 20.48 笹本 貫多 (1) 新屋
DNS 今川 瑠星 (1) 小坂
DNS 佐藤 翔輝 (3) 平成
DNS 佐藤 陽日 (3) 能代松陽
DNS 加藤 翔 (1) 大曲農

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 仲居 奨 (3) 秋田北鷹
2 16.59 三浦 勇輝 (3) 秋田西
3 16.98 大渕 優太郎 (3) 横手清陵学院
4 18.79 嵯峨 丈揮 (1) 秋田中央
5 20.57 砂押 衛歓 (1) 秋田北
6 20.66 渋谷 陸斗 (2) 小坂
7 22.46 佐々木 悠哉 (1) 大館桂桜
DNS 伊藤 龍矢 (1) 大曲
DNS 髙橋 琉真 (2) 大曲農

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 冨樫 巧真 (3) 大館国際情報
2 16.77 藤原 拓馬 (3) 横手
3 16.88 梅津 太一 (3) 仁賀保
4 18.22 池邊 龍之介 (1) 湯沢翔北
5 20.81 荒谷 舜 (2) 大館桂桜
6 21.24 鈴木 翔海 (2) 秋田北鷹
DNS 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
DNS 奥山 駿 (1) 横手清陵学院
DNS 松井 皓登 (2) 秋田西

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 熊谷 魁 (3) 秋田中央
2 16.58 熊田 凌平 (2) 明桜
3 17.13 佐藤 龍磨 (3) 大曲
4 17.44 柳澤 翔 (2) 花輪
5 18.95 石山 泉希 (3) 大館国際情報
6 19.11 船木 開斗 (2) 秋田南
7 20.88 福田 京太 (1) 能代
DNS 鎌田 渓佑 (1) 平成
DNS 守屋 直人 (1) 大曲工

男子 110mH(1.067m) 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 武田 樹 (3) 秋田
2 17.10 大沢 涼太 (2) 秋田北鷹
3 18.05 村木 郁麗聖 (1) 横手清陵学院
4 18.29 種倉 京吾 (3) 明桜
5 18.62 阿部 隼 (2) 本荘
6 18.80 佐藤 成瞭 (1) 横手
7 22.14 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
DNS 銭盛 竜 (3) 小坂

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 仲居 奨 (3) 秋田北鷹
2 15.91 堀川 佑太 (2) 横手
3 16.04 三浦 勇輝 (3) 秋田西
4 16.10 草彅 侑平 (2) 秋田
5 17.78 柳澤 翔 (2) 花輪
6 18.11 石山 泉希 (3) 大館国際情報
7 18.15 村木 郁麗聖 (1) 横手清陵学院
8 18.32 阿部 隼 (2) 本荘

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 熊谷 魁 (3) 秋田中央
2 16.01 藤原 拓馬 (3) 横手
3 16.06 冨樫 巧真 (3) 大館国際情報
4 16.43 梅津 太一 (3) 仁賀保
5 16.99 佐藤 龍磨 (3) 大曲
6 18.19 種倉 京吾 (3) 明桜
7 19.07 石井 優也 (3) 五城目
8 19.41 船木 開斗 (2) 秋田南

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 武田 樹 (3) 秋田
2 16.22 熊田 凌平 (2) 明桜
3 16.69 佐藤 冬馬 (1) 大館国際情報
4 16.86 大渕 優太郎 (3) 横手清陵学院
5 16.94 大沢 涼太 (2) 秋田北鷹
6 18.26 嵯峨 丈揮 (1) 秋田中央
7 18.66 佐藤 成瞭 (1) 横手
8 23.41 池邊 龍之介 (1) 湯沢翔北

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 熊谷 魁 (3) 秋田中央
2 15.37 仲居 奨 (3) 秋田北鷹
3 15.85 堀川 佑太 (2) 横手
4 16.13 三浦 勇輝 (3) 秋田西
5 16.27 熊田 凌平 (2) 明桜
6 17.76 冨樫 巧真 (3) 大館国際情報
DNF 武田 樹 (3) 秋田
DQ T6 藤原 拓馬 (3) 横手

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 太田 朋希 (3) 大曲農
2 59.80 熊田 凌平 (2) 明桜
3 59.99 佐藤 弘大 (1) 秋田商
4 1:00.27 栗山 和人 (1) 花輪
5 1:03.75 佐藤 冬馬 (1) 大館国際情報
6 1:07.95 庄司 鈴夢 (3) 男鹿海洋
7 1:08.23 後藤 尚輝 (2) 増田
8 1:12.17 伊藤 凌輔 (1) 湯沢翔北
DNS 阿部 和真 (2) 十和田

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 武田 樹 (3) 秋田
2 59.13 花田 光嶺 (3) 花輪
3 59.21 加賀 詩音 (3) 大曲
4 59.54 佐藤 陽日 (3) 能代松陽
5 1:01.17 堀川 佑太 (2) 横手
6 1:01.68 土屋 勘太 (2) 秋田中央
7 1:03.64 船木 開斗 (2) 秋田南
8 1:04.14 大沢 涼太 (2) 秋田北鷹
9 1:04.69 池邊 龍之介 (1) 湯沢翔北

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.20 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
2 1:00.65 髙橋 琉真 (2) 大曲農
3 1:01.13 三浦 悠希 (3) 本荘
4 1:02.85 草彅 侑平 (2) 秋田
5 1:03.11 城間 風輝 (2) 湯沢翔北
6 1:09.75 村上 慧季 (1) 仁賀保
7 1:10.29 中嶋 優翔 (1) 能代
8 1:16.14 土舘 巧 (2) 小坂
DNS 佐々木 悠 (1) 平成

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 佐々木 陸登 (3) 横手清陵学院
2 1:01.84 三浦 勇輝 (3) 秋田西
3 1:02.02 佐々木 柊翔 (2) 能代
4 1:02.50 吉田 輝幸 (3) 本荘
5 1:03.54 種倉 京吾 (3) 明桜
6 1:05.68 鈴木 翔海 (2) 秋田北鷹
7 1:10.33 小野寺 聖真 (2) 大曲
DNS 藤原 拓馬 (3) 横手
DNS 佐々木 祐哉 (2) 大館桂桜

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 冨樫 巧真 (3) 大館国際情報
2 57.60 越後屋 拓 (3) 横手清陵学院
3 58.36 梅津 太一 (3) 仁賀保
4 1:03.14 石田 紳太郎 (3) 新屋
5 1:04.24 川口 翔 (2) 秋田北鷹
6 1:06.52 佐藤 成瞭 (1) 横手
7 1:06.77 髙橋 敦洋 (1) 秋田商
8 1:11.03 福田 京太 (1) 能代
DNS 横江 勇希 (3) 平成

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.45 伊藤 慶斗 (3) 秋田中央
2 1:00.36 大渕 優太郎 (3) 横手清陵学院
3 1:01.15 中村 快斗 (3) 大館国際情報
4 1:03.31 藤田 卓実 (2) 大館鳳鳴
5 1:03.66 小柳 昂世 (2) 秋田西
6 1:03.87 山村 正知 (2) 秋田
7 1:08.86 藤原 匠 (2) 増田
DNS 荒谷 舜 (2) 大館桂桜
DNS 鈴木 賢太 (2) 大曲工

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.02 冨樫 巧真 (3) 大館国際情報
2 57.12 梅津 太一 (3) 仁賀保
3 57.13 髙橋 琉真 (2) 大曲農
4 57.26 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
5 58.44 越後屋 拓 (3) 横手清陵学院
6 59.12 佐藤 陽日 (3) 能代松陽
7 1:01.31 土屋 勘太 (2) 秋田中央
8 1:02.72 佐々木 柊翔 (2) 能代

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 武田 樹 (3) 秋田
2 57.11 太田 朋希 (3) 大曲農
3 57.46 加賀 詩音 (3) 大曲
4 58.70 花田 光嶺 (3) 花輪
5 58.91 中村 快斗 (3) 大館国際情報
6 59.02 堀川 佑太 (2) 横手
7 1:01.81 大渕 優太郎 (3) 横手清陵学院
8 1:03.43 吉田 輝幸 (3) 本荘

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 三浦 勇輝 (3) 秋田西
2 56.07 佐々木 陸登 (3) 横手清陵学院
3 56.21 伊藤 慶斗 (3) 秋田中央
4 57.18 熊田 凌平 (2) 明桜
5 1:00.00 三浦 悠希 (3) 本荘
6 1:00.45 栗山 和人 (1) 花輪
7 1:01.10 佐藤 弘大 (1) 秋田商
8 1:02.88 草彅 侑平 (2) 秋田

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 武田 樹 (3) 秋田
2 55.05 冨樫 巧真 (3) 大館国際情報
3 55.93 伊藤 慶斗 (3) 秋田中央
4 56.56 佐々木 陸登 (3) 横手清陵学院
5 56.59 三浦 勇輝 (3) 秋田西
6 57.13 太田 朋希 (3) 大曲農
7 58.62 梅津 太一 (3) 仁賀保
8 1:03.32 髙橋 琉真 (2) 大曲農

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.84 鈴木 玲央 (3) 秋田工
2 10:01.80 田口 翔 (2) 由利
3 10:02.17 藤井 涼羽 (3) 大曲工
4 10:03.74 小松 大起 (2) 横手
5 10:14.65 竹澤 歩人 (3) 大館鳳鳴
6 10:15.40 田中 雅也 (2) 能代
7 10:26.85 山内 崇央 (3) 湯沢翔北
8 10:35.50 鷲谷 真皓 (3) 秋田
9 10:55.59 萬 隆太 (1) 金足農
10 10:58.07 櫻田 凜太郎 (2) 明桜
11 11:04.97 加藤 一輝 (3) 秋田中央
DQ T3 高橋 奎 (2) 大曲農
DNS 竹島 結人 (2) 能代工
DNS 奈良 海来 (1) 花輪
DNS 佐藤 光翼 (2) 増田

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.45 鈴木 吟河 (3) 秋田工
2 10:03.08 渡辺 大地 (3) 能代
3 10:04.93 青山 澪 (2) 角館
4 10:14.28 井上 海舟 (3) 横手
5 10:20.06 髙橋 大晴 (3) 大曲
6 10:24.56 中村 虎太郎 (2) 金足農
7 10:26.89 煤賀 洋大 (2) 大曲工
8 10:27.15 佐藤 光之輔 (3) 秋田北鷹
9 10:56.56 工藤 拓人 (3) 秋田
10 10:58.71 進藤 喜弘 (3) 秋田商
11 11:28.30 野呂 奎伍 (3) 秋田中央
12 11:33.56 畠山 颯野 (3) 西目
13 12:01.63 佐藤 竣亮 (2) 増田
DQ T3 髙橋 海慎 (3) 大館国際情報
DNS 木村 歩夢 (1) 横手清陵学院

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.17 土田 陽大 (3) 秋田工
2 10:05.15 山下 裕生 (3) 大曲工
3 10:08.41 畠山 拓 (3) 大館国際情報
4 10:08.88 加藤 将哉 (2) 明桜
5 10:10.52 清水川 晴人 (3) 大曲
6 10:23.11 金沢 陸玖 (3) 秋田
7 10:43.68 菊地 隼輔 (3) 能代
8 10:50.34 長谷川 史哉 (2) 秋田中央
9 11:14.18 髙橋 聖 (3) 羽後
10 11:15.16 三浦 俊介 (2) 金足農
11 11:48.62 高橋 郁人 (1) 横手
12 12:10.96 渡辺 祐葵 (3) 増田
DNF 佐々木 航汰 (1) 由利工
DNS 畠山 聡太 (1) 秋田北鷹
DNS 渡部 浩弥 (1) 由利

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.86 土田 陽大 (3) 秋田工
2 9:32.25 鈴木 吟河 (3) 秋田工
3 9:33.61 渡辺 大地 (3) 能代
4 9:43.88 鈴木 玲央 (3) 秋田工
5 9:45.19 小松 大起 (2) 横手
6 9:46.22 清水川 晴人 (3) 大曲
7 9:53.39 山下 裕生 (3) 大曲工
8 9:55.86 青山 澪 (2) 角館
9 10:06.19 田口 翔 (2) 由利
10 10:09.72 畠山 拓 (3) 大館国際情報
11 10:10.27 藤井 涼羽 (3) 大曲工
12 10:13.15 加藤 将哉 (2) 明桜
13 10:17.80 竹澤 歩人 (3) 大館鳳鳴
14 10:25.30 井上 海舟 (3) 横手
15 11:05.45 田中 雅也 (2) 能代

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:02.18 進藤 宝登 (3) 横手
2 24:05.69 浮田 大助 (2) 秋田工
3 24:51.64 佐藤 琢磨 (2) 横手清陵学院
4 24:53.02 齋藤 聖大 (2) 大館桂桜
5 25:02.41 大高 敦璃 (2) 能代松陽
6 25:04.78 齊藤 浩平 (2) 横手
7 29:39.76 髙橋 亮 (3) 大館桂桜
8 31:49.20 髙橋 北斗 (2) 能代
9 32:10.51 大川 翔 (1) 大館桂桜
10 32:19.33 森屋 流空 (1) 横手清陵学院
DQ TB 其部 龍斗 (1) 西目
DQ W1 伊藤 光輝 (3) 横手清陵学院
DQ W2 石郷岡 昴 (2) 角館
DQ W1 高貝 優陽 (2) 角館
DQ W2 段中 海音 (3) 能代松陽
DQ TB 田畑 杏詩 (1) 能代
DNS 青谷 悠斗 (1) 大曲工
DNS 村上 一大 (2) 秋田北鷹
DNS 守屋 直人 (1) 大曲工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 中嶋 唯人 (3)
佐藤 蓮 (3)
伊藤 尚之 (3)
日景 翔輝 (3)
大館国際情報
2 43.12 渡部 裕介 (3)
富樫 昂平 (3)
佐々木 悠真 (2)
大類 恒太 (1)
秋田商
3 44.29 加藤 泰成 (3)
熊谷 聡 (3)
照井 将斗 (3)
加賀 詩音 (3)
大曲
4 44.91 眞船 翔 (3)
藤井 涼 (2)
佐々木 悠 (1)
伊藤 優樹 (2)
平成
5 45.08 佐藤 慎一郎 (2)
山下 正晃 (3)
児嶋 吹太 (3)
菅原 健人 (2)
金足農
6 45.72 小館 凌真 (3)
花田 光嶺 (3)
髙橋 憲斗 (3)
工藤 龍矢 (2)
花輪
7 46.31 藤原 珠伶 (2)
佐々木 佑輔 (2)
中尾 洋平 (1)
久能 海月 (3)
由利
DNS


横手城南
DNS 吉田 仁哉 (2)
打矢 祐樹 (1)
安達 健登 (2)
髙橋 太樹 (3)
秋田南

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 仲居 奨 (3)
野呂 龍斗 (2)
佐藤 朋也 (1)
佐々木 友也 (1)
秋田北鷹
2 43.79 髙橋 聖弥 (2)
佐々木 陸登 (3)
須田 亘 (2)
斎藤 光 (3)
横手清陵学院
3 44.16 加藤 大河 (3)
三浦 勇輝 (3)
坂谷 勇登 (2)
大塚 恒輝 (2)
秋田西
4 44.52 尾留川 翔馬 (2)
本間 和志 (2)
平場 駿司 (3)
加藤 剛士 (2)
本荘
5 45.42 藤井 愛斗 (2)
三村 新太 (2)
越後 一真 (3)
田場川 幸佑 (1)
能代工
6 45.88 阿部 竜大 (2)
菊地 俊太 (2)
小野寺 貴広 (3)
髙橋 天真 (3)
湯沢
7 46.96 大石 留那 (2)
工藤 佑羽 (2)
長岡 要 (2)
山本 悠太 (2)
新屋
8 47.60 佐藤 侑斗 (2)
越前 海斗 (1)
大越 隆暉 (1)
佐藤 翔稀 (3)
男鹿工
DNS


雄物川

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 武田 樹 (3)
小林 優仁 (2)
加藤 伊織 (2)
熊谷 龍之介 (3)
秋田
2 43.83 高橋 涼太 (2)
髙橋 邦佳 (3)
伊藤 海里 (3)
菅 守里 (3)
湯沢翔北
3 44.39 柴田 光祐 (3)
齊藤 慧晋 (3)
小林 優太 (2)
三澤 隆洋 (1)
能代
4 44.52 田中 泰成 (2)
佐藤 陸 (3)
村上 龍之介 (3)
佐々木 健斗 (2)
増田
5 44.56 齋藤 壮志 (2)
原田 拓武 (2)
笠井 玄 (2)
伊藤 塁 (3)
秋田北
6 44.59 佐藤 匠之伸 (3)
伊藤 翼 (2)
金田 健仁 (3)
藤田 卓実 (2)
大館鳳鳴
7 48.90 目時 璃久 (3)
渋谷 陸斗 (2)
屋比久 怜 (1)
阿部 有希 (3)
小坂
8 52.96 石山 竜大 (2)
東海林 悠斗 (2)
奥山 涼 (2)
小川 虎太 (3)
雄勝
DNS


仁賀保

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.97 渡邊 裕太 (3)
河野 竣 (3)
秋本 凌汰 (2)
佐々木 祐哉 (2)
大館桂桜
2 43.65 堀田 凌平 (3)
佐藤 博弥 (3)
石橋 洸陽 (3)
堀川 佑太 (2)
横手
3 43.90 村田 俊平 (3)
石田 竜 (3)
伊藤 慶斗 (3)
佐々木 駿介 (3)
秋田中央
4 44.84 今野 和行 (2)
大内 匡 (2)
越後 瀬那 (1)
武田 宗也 (1)
能代松陽
5 44.84 小原 優佑 (2)
熊田 凌平 (2)
伊藤 武人 (3)
種倉 京吾 (3)
明桜
6 45.61 須田 拓哉 (1)
太田 朋希 (3)
髙橋 琉真 (2)
佐々木 凌真 (2)
大曲農
7 45.69 草彅 太葵 (2)
門脇 直紀 (3)
山谷 颯大 (2)
小松 尚樹 (2)
角館
8 47.66 佐藤 駿希 (2)
吉村 雄作 (2)
高田 拓海 (3)
佐藤 丈 (1)
由利工
9 48.75 遠藤 天斗 (3)
鈴木 亮真 (2)
米谷 愛斗 (1)
若狭 樹 (3)
国学館

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 中嶋 唯人 (3)
佐藤 蓮 (3)
伊藤 尚之 (3)
日景 翔輝 (3)
大館国際情報
2 42.92 髙橋 聖弥 (2)
佐々木 陸登 (3)
須田 亘 (2)
斎藤 光 (3)
横手清陵学院
3 43.35 堀田 凌平 (3)
佐藤 博弥 (3)
石橋 洸陽 (3)
堀川 佑太 (2)
横手
4 43.90 小原 優佑 (2)
熊田 凌平 (2)
伊藤 武人 (3)
佐藤 広大 (3)
明桜
5 44.82 田中 泰成 (2)
佐藤 陸 (3)
村上 龍之介 (3)
佐々木 健斗 (2)
増田
6 45.29 佐藤 慎一郎 (2)
山下 正晃 (3)
児嶋 吹太 (3)
菅原 健人 (2)
金足農
7 45.83 小館 凌真 (3)
花田 光嶺 (3)
髙橋 憲斗 (3)
工藤 龍矢 (2)
花輪
8 50.48 柴田 光祐 (3)
齊藤 慧晋 (3)
小林 優太 (2)
三澤 隆洋 (1)
能代

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 仲居 奨 (3)
野呂 龍斗 (2)
佐藤 朋也 (1)
佐々木 友也 (1)
秋田北鷹
2 42.99 渡邊 裕太 (3)
河野 竣 (3)
秋本 凌汰 (2)
佐々木 祐哉 (2)
大館桂桜
3 43.16 加藤 大河 (3)
小林 隆志 (3)
三浦 勇輝 (3)
大塚 恒輝 (2)
秋田西
4 43.42 村田 俊平 (3)
石田 竜 (3)
伊藤 慶斗 (3)
佐々木 駿介 (3)
秋田中央
5 44.51 眞船 翔 (3)
藤井 涼 (2)
佐々木 悠 (1)
伊藤 優樹 (2)
平成
6 44.62 佐藤 匠之伸 (3)
伊藤 翼 (2)
金田 健仁 (3)
藤田 卓実 (2)
大館鳳鳴
7 44.97 今野 和行 (2)
大内 匡 (2)
越後 瀬那 (1)
武田 宗也 (1)
能代松陽
8 45.46 須田 拓哉 (1)
太田 朋希 (3)
髙橋 琉真 (2)
佐々木 凌真 (2)
大曲農

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 武田 樹 (3)
畠山 幸人 (2)
加藤 伊織 (2)
熊谷 龍之介 (3)
秋田
2 43.00 渡部 裕介 (3)
富樫 昂平 (3)
佐々木 悠真 (2)
大類 恒太 (1)
秋田商
3 43.82 高橋 涼太 (2)
髙橋 邦佳 (3)
伊藤 海里 (3)
菅 守里 (3)
湯沢翔北
4 44.16 尾留川 翔馬 (2)
本間 和志 (2)
平場 駿司 (3)
加藤 剛士 (2)
本荘
5 44.39 加藤 泰成 (3)
熊谷 聡 (3)
照井 将斗 (3)
加賀 詩音 (3)
大曲
6 44.44 齋藤 壮志 (2)
原田 拓武 (2)
笠井 玄 (2)
伊藤 塁 (3)
秋田北
7 45.20 藤井 愛斗 (2)
三村 新太 (2)
越後 一真 (3)
田場川 幸佑 (1)
能代工
8 45.30 樋口 拓馬 (2)
門脇 直紀 (3)
山谷 颯大 (2)
小松 尚樹 (2)
角館

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 仲居 奨 (3)
野呂 龍斗 (2)
佐藤 朋也 (1)
佐々木 友也 (1)
秋田北鷹
2 41.75 武田 樹 (3)
畠山 幸人 (2)
加藤 伊織 (2)
熊谷 龍之介 (3)
秋田
3 42.14 中嶋 唯人 (3)
佐藤 蓮 (3)
伊藤 尚之 (3)
日景 翔輝 (3)
大館国際情報
4 42.48 渡邊 裕太 (3)
河野 竣 (3)
秋本 凌汰 (2)
佐々木 祐哉 (2)
大館桂桜
5 42.55 渡部 裕介 (3)
富樫 昂平 (3)
大類 恒太 (1)
高橋 燦志郎 (3)
秋田商
6 42.75 髙橋 聖弥 (2)
佐々木 陸登 (3)
須田 亘 (2)
斎藤 光 (3)
横手清陵学院
7 42.88 加藤 大河 (3)
小林 隆志 (3)
三浦 勇輝 (3)
大塚 恒輝 (2)
秋田西
8 43.16 堀田 凌平 (3)
佐藤 博弥 (3)
石橋 洸陽 (3)
堀川 佑太 (2)
横手

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.41 石橋 洸陽 (3)
佐藤 博弥 (3)
堀川 佑太 (2)
武部 快 (3)
横手
2 3:30.32 今野 和行 (2)
佐藤 陽日 (3)
大内 匡 (2)
平泉 楓喜 (2)
能代松陽
3 3:32.02 柴田 光祐 (3)
齊藤 慧晋 (3)
山本 哲平 (2)
平澤 成龍 (3)
能代
4 3:32.37 坂谷 勇登 (2)
小柳 昂世 (2)
加藤 大河 (3)
加藤 優太 (2)
秋田西
5 3:36.32 髙橋 太樹 (3)
髙橋 真優 (2)
打矢 祐樹 (1)
船木 開斗 (2)
秋田南
6 3:55.06 村上 龍之介 (3)
加賀 心齊 (1)
佐藤 陸 (3)
藤原 匠 (2)
増田
7 4:05.10 鈴木 聖海 (3)
根津 貴行 (1)
竹島 悠人 (1)
村上 慧季 (1)
仁賀保
DNS


雄物川

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.78 武田 樹 (3)
青木 光顕 (2)
青山 碧透 (1)
三谷 優樹 (2)
秋田
2 3:33.02 佐々木 祐哉 (2)
古家 和哉 (3)
河野 竣 (3)
渡邊 裕太 (3)
大館桂桜
3 3:35.94 藤井 涼 (2)
伊藤 優樹 (2)
鈴木 颯斗 (2)
小田嶋 唯斗 (1)
平成
4 3:38.56 高橋 享佑 (2)
太田 翔平 (3)
加藤 泰成 (3)
熊谷 聡 (3)
大曲
5 3:40.81 佐藤 尚敏 (2)
伊藤 空龍 (3)
秋山 貴哉 (3)
村田 都行 (3)
御所野学院
6 3:44.68 笠井 玄 (2)
伊藤 塁 (3)
堀部 俊樹 (3)
齋藤 壮志 (2)
秋田北
7 3:45.87 田中 宏太 (3)
阿部 有希 (3)
湯瀬 拓夢 (3)
橋本 夏暖 (3)
小坂
8 3:56.07 佐藤 駿希 (2)
吉村 雄作 (2)
佐々木 航汰 (1)
佐藤 丈 (1)
由利工

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.64 太田 朋希 (3)
橋本 海斗 (3)
佐々木 凌真 (2)
髙橋 琉真 (2)
大曲農
2 3:33.10 佐藤 周太 (3)
藤岡 純也 (3)
鈴木 翔海 (2)
三浦 雄大 (2)
秋田北鷹
3 3:34.36 川越 大地 (3)
土肥 慧 (3)
佐藤 大嗣 (3)
妻野 美瑛 (2)
横手城南
4 3:35.42 銭谷 大和 (3)
伊藤 武人 (3)
佐藤 旭 (3)
佐藤 広大 (3)
明桜
5 3:35.51 吉田 輝幸 (3)
加藤 剛士 (2)
佐藤 大輝 (3)
平場 駿司 (3)
本荘
6 3:39.77 佐々木 佑輔 (2)
久能 海月 (3)
中尾 洋平 (1)
篠田 康生 (3)
由利
7 4:03.10 嶋田 偉月 (1)
田場川 幸佑 (1)
吉田 尚輝 (1)
藤井 愛斗 (2)
能代工

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.35 柳澤 翔 (2)
山口 泰斗 (2)
髙橋 憲斗 (3)
米村 宗平 (3)
花輪
2 3:30.72 神山 拓海 (2)
渡部 裕介 (3)
中嶋 凌 (3)
工藤 楓斗 (2)
秋田商
3 3:31.39 越後屋 拓 (3)
佐藤 翔哉 (1)
佐藤 名朗 (2)
須田 亘 (2)
横手清陵学院
4 3:36.41 佐藤 匠之伸 (3)
金田 健仁 (3)
伊藤 翼 (2)
藤田 卓実 (2)
大館鳳鳴
5 3:38.80 髙橋 太陽 (2)
佐々木 蓮 (3)
山谷 颯大 (2)
小松 尚樹 (2)
角館
6 3:55.35 長谷川 拳太 (1)
若狭 樹 (3)
大久保 諒 (1)
渡辺 龍人 (3)
国学館
DNS


新屋

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.99 中村 快斗 (3)
佐藤 駿多 (3)
熊田 清琉 (2)
冨樫 巧真 (3)
大館国際情報
2 3:29.13 伊藤 海里 (3)
髙橋 邦佳 (3)
山内 文太 (3)
菅 守里 (3)
湯沢翔北
3 3:30.17 佐々木 駿介 (3)
伊藤 慶斗 (3)
田口 瑠雅 (3)
加藤 大翔 (2)
秋田中央
4 3:36.39 佐藤 慎一郎 (2)
若松 飛龍 (3)
児嶋 吹太 (3)
筒井 聡哉 (3)
金足農
5 3:44.87 阿部 竜大 (2)
菊地 俊太 (2)
小野寺 貴広 (3)
髙橋 天真 (3)
湯沢
6 4:06.23 登藤 伸斗 (3)
佐藤 成汰 (3)
岡田 樹 (3)
加藤 大翔 (1)
男鹿工
DNS


大曲工

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.91 武田 樹 (3)
畠山 幸人 (2)
三谷 優樹 (2)
熊谷 龍之介 (3)
秋田
2 3:22.57 高橋 燦志郎 (3)
中嶋 凌 (3)
富樫 昂平 (3)
工藤 楓斗 (2)
秋田商
3 3:23.39 佐藤 蓮 (3)
伊藤 尚之 (3)
中村 快斗 (3)
佐藤 駿多 (3)
大館国際情報
4 3:25.88 佐々木 駿介 (3)
伊藤 慶斗 (3)
加藤 大翔 (2)
田口 瑠雅 (3)
秋田中央
5 3:30.08 佐藤 広大 (3)
伊藤 武人 (3)
佐藤 旭 (3)
熊田 凌平 (2)
明桜
6 3:30.41 加賀 詩音 (3)
高橋 享佑 (2)
加藤 泰成 (3)
熊谷 聡 (3)
大曲
7 3:34.36 川越 大地 (3)
土肥 慧 (3)
佐藤 大嗣 (3)
妻野 美瑛 (2)
横手城南
8 3:40.31 髙橋 太陽 (2)
佐々木 蓮 (3)
藤井 翔 (3)
小松 尚樹 (2)
角館

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.05 秋本 凌汰 (2)
河野 竣 (3)
佐々木 祐哉 (2)
渡邊 裕太 (3)
大館桂桜
2 3:24.51 加藤 大河 (3)
小林 隆志 (3)
加藤 優太 (2)
三浦 勇輝 (3)
秋田西
3 3:24.60 柳澤 翔 (2)
山口 泰斗 (2)
髙橋 憲斗 (3)
花田 光嶺 (3)
花輪
4 3:27.32 佐藤 周太 (3)
藤岡 純也 (3)
三浦 雄大 (2)
仲居 奨 (3)
秋田北鷹
5 3:30.82 髙橋 太樹 (3)
田近 優太 (2)
打矢 祐樹 (1)
髙橋 真優 (2)
秋田南
6 3:31.98 太田 朋希 (3)
橋本 海斗 (3)
佐々木 凌真 (2)
髙橋 琉真 (2)
大曲農
7 3:32.72 吉田 輝幸 (3)
本間 和志 (2)
加藤 剛士 (2)
佐藤 大輝 (3)
本荘
8 3:37.39 藤井 涼 (2)
伊藤 優樹 (2)
小田嶋 唯斗 (1)
鈴木 颯斗 (2)
平成

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.70 石橋 洸陽 (3)
佐藤 博弥 (3)
堀田 凌平 (3)
武部 快 (3)
横手
2 3:25.67 伊藤 海里 (3)
髙橋 邦佳 (3)
山内 文太 (3)
菅 守里 (3)
湯沢翔北
3 3:28.01 今野 和行 (2)
佐藤 陽日 (3)
大内 匡 (2)
平泉 楓喜 (2)
能代松陽
4 3:28.75 柴田 光祐 (3)
齊藤 慧晋 (3)
山本 哲平 (2)
平澤 成龍 (3)
能代
5 3:34.49 佐藤 翔哉 (1)
佐藤 名朗 (2)
森岡 達弥 (1)
佐々木 陸登 (3)
横手清陵学院
6 3:34.85 佐藤 慎一郎 (2)
若松 飛龍 (3)
児嶋 吹太 (3)
筒井 聡哉 (3)
金足農
7 3:36.28 佐藤 匠之伸 (3)
金田 健仁 (3)
伊藤 翼 (2)
藤田 卓実 (2)
大館鳳鳴
8 3:41.70 佐々木 佑輔 (2)
中尾 洋平 (1)
久能 海月 (3)
藤原 珠伶 (2)
由利

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.40 高橋 燦志郎 (3)
中嶋 凌 (3)
工藤 楓斗 (2)
富樫 昂平 (3)
秋田商
2 3:18.89 佐藤 蓮 (3)
伊藤 尚之 (3)
中村 快斗 (3)
佐藤 駿多 (3)
大館国際情報
3 3:19.73 青山 碧透 (1)
畠山 幸人 (2)
三谷 優樹 (2)
熊谷 龍之介 (3)
秋田
4 3:20.16 秋本 凌汰 (2)
河野 竣 (3)
佐々木 祐哉 (2)
渡邊 裕太 (3)
大館桂桜
5 3:21.84 加藤 大河 (3)
小林 隆志 (3)
加藤 優太 (2)
三浦 勇輝 (3)
秋田西
6 3:21.98 堀田 凌平 (3)
佐藤 博弥 (3)
石橋 洸陽 (3)
武部 快 (3)
横手
7 3:23.71 伊藤 海里 (3)
髙橋 邦佳 (3)
山内 文太 (3)
菅 守里 (3)
湯沢翔北
8 3:26.48 柳澤 翔 (2)
山口 泰斗 (2)
髙橋 憲斗 (3)
花田 光嶺 (3)
花輪

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 柿﨑 優哉 (3) 羽後
2 1m84 髙久 陽登 (1) 横手
3 1m84 伊藤 尚之 (3) 大館国際情報
4 1m84 柴田 凌 (3) 本荘
5 1m84 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
6 1m81 佐藤 翼 (2) 横手清陵学院
7 1m78 安藤 一真 (3) 横手清陵学院
8 1m70 阿部 隼 (2) 本荘
9 1m70 半田 匠 (2) 雄物川
10 1m70 山科 拓夢 (3) 羽後
11 1m65 佐藤 樹 (1) 横手清陵学院
11 1m65 池田 幸輔 (2) 西目
11 1m65 熊谷 颯一郎 (2) 角館
14 1m65 目時 璃久 (3) 小坂
14 1m65 相原 冴亮 (1) 秋田商
14 1m65 銭盛 竜 (3) 小坂
14 1m65 船木 啓 (1) 秋田中央
14 1m65 伊藤 謙吾 (1) 大館桂桜
14 1m65 庄司 拓眞 (3) 大館鳳鳴
20 1m65 小助川 颯太 (3) 本荘
NM 東海林 雅樹 (1) 西目
NM 齊藤 典大 (1) 角館
NM 長岡 要 (2) 新屋
NM 須藤 拓海 (1) 雄物川
NM 柴田 凜平 (2) 横手
NM 仲谷 陸 (1) 秋田中央
NM 黒澤 生耀 (1) 花輪
NM 豊島 翔斗 (2) 秋田商
DNS 吉田 日向 (1) 湯沢翔北
DNS 小松 尚樹 (2) 角館
DNS 浅水 開人 (1) 花輪
DNS 沼倉 大真 (1) 湯沢翔北
DNS 吉田 優輝 (2) 西目
DNS 米田 圭亜 (1) 花輪
DNS 大隅 嵩太郎 (1) 横手
DNS 伊藤 航平 (1) 秋田西
DNS 武田 知大 (2) 秋田北鷹
DNS 小南 翔大 (1) 湯沢
DNS 津幡 郁未 (1) 小坂
DNS 大谷 航平 (2) 能代
DNS 櫻庭 聖蓮 (1) 能代松陽
DNS 櫻庭 佑真 (1) 大館国際情報
DNS 海沼 達哉 (2) 大館国際情報

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 佐藤 稜斗 (3) 大館桂桜
2 3m90 菅原 槙 (3) 小坂
3 3m80 佐々木 優 (1) 明桜
3 3m80 湯瀬 拓夢 (3) 小坂
5 3m80 井上 哲舟 (3) 横手
6 3m70 佐藤 広大 (3) 明桜
7 3m60 佐藤 陸斗 (2) 横手
8 3m60 伊藤 聡 (1) 秋田北
9 3m50 相原 とも亜 (1) 秋田西
10 3m40 松橋 和也 (3) 大館桂桜
11 3m30 橋本 夏暖 (3) 小坂
12 3m30 山本 峻 (1) 大館鳳鳴
12 3m30 髙橋 裕大 (2) 湯沢
12 3m30 新宮 蓮登 (3) 増田
15 3m20 松岡 詩音 (2) 十和田
16 3m00 佐藤 生吹 (1) 増田
NM 菅原 幸太 (1) 増田
NM 伊藤 理人 (2) 湯沢翔北
NM 佐藤 立樹斗 (1) 秋田北
NM 大塚 恒輝 (2) 秋田西
DNS 浅利 泰太 (1) 大曲
DNS 高杉 真也 (1) 十和田
DNS 熊谷 晴人 (1) 大曲
DNS 平沢 蒼 (1) 大館国際情報
DNS 菊地 健斗 (1) 平成
DNS 大畑 善裕 (1) 大館国際情報
DNS 本木 志龍 (1) 秋田西

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m30 +3.0 土肥 慧 (3) 横手城南
2 6m85 +0.1 富樫 昂平 (3) 秋田商
3 6m79 -1.5 熊谷 魁 (3) 秋田中央
4 6m55 +2.6 菅 守里 (3) 湯沢翔北
5 6m42 +2.6 石田 竜 (3) 秋田中央
6 6m37 +0.6 大山 開 (2) 横手清陵学院
7 6m31 +1.2 髙橋 邦佳 (3) 湯沢翔北
8 6m24 -0.7 三浦 大翔 (3) 明桜
9 6m24 -2.3 三村 新太 (2) 能代工
10 6m19 -1.2 進藤 泰良 (2) 横手
11 6m18 +0.3 柴田 光祐 (3) 能代
12 6m16 +4.0 小原 優佑 (2) 明桜
13 6m16 +0.5 海沼 達哉 (2) 大館国際情報
14 6m15 +2.6 木村 優斗 (2) 横手清陵学院
15 6m14 +0.5 小野垣 蒼太 (1) 横手城南
16 6m12 +1.3 庄司 拓眞 (3) 大館鳳鳴
17 6m10 +1.3 吉川 友康 (2) 秋田南
18 6m08 +0.7 銭谷 大和 (3) 明桜
19 6m06 +1.2 古家 和哉 (3) 大館桂桜
20 6m05 +0.9 大谷 航平 (2) 能代
21 5m87 +2.7 藤田 卓実 (2) 大館鳳鳴
22 5m82 +3.8 佐々木 健斗 (2) 増田
23 5m79 +1.2 三浦 敢大 (3) 大館国際情報
24 5m69 +2.3 鈴木 亮真 (2) 国学館
25 5m53 +1.6 米村 宗平 (3) 花輪
NM 大森 万里 (3) 横手清陵学院
DNS 熊谷 龍之介 (3) 秋田

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +2.2 土田 訓徳 (3) 秋田
2 6m08 +3.4 山谷 颯大 (2) 角館
3 6m03 +3.2 尾留川 翔馬 (2) 本荘
4 6m02 +3.0 板橋 拓也 (3) 秋田中央
5 5m99 -1.6 髙橋 天真 (3) 湯沢
6 5m93 +1.9 山本 悠太 (2) 新屋
7 5m79 +0.0 石山 太一 (2) 湯沢
8 5m77 -1.6 湯瀬 倖大 (1) 秋田商
9 5m65 +2.4 安達 健登 (2) 秋田南
10 5m65 +3.2 眞木 裕斗 (3) 羽後
11 5m65 +2.6 大石 留那 (2) 新屋
12 5m63 +1.6 中尾 洋平 (1) 由利
13 5m62 +0.8 細井 健太 (3) 角館
14 5m58 +4.2 大谷 巌 (1) 能代
15 5m49 -1.4 芦原 慶 (1) 湯沢翔北
16 5m48 -0.8 山田 琉稀 (2) 大館国際情報
17 5m47 +2.5 照井 将斗 (3) 大曲
18 5m29 +4.9 鈴木 健介 (3) 羽後
19 5m25 +2.7 武田 知大 (2) 秋田北鷹
20 5m22 +1.1 藤原 円 (2) 増田
21 5m10 +2.0 吉田 尚輝 (1) 能代工
22 4m78 +2.3 池内 知則 (3) 二ツ井
23 4m73 +1.7 秋本 尚哉 (3) 大館桂桜
DNS 柳澤 翔 (2) 花輪
DNS 佐藤 稜斗 (3) 大館桂桜
DNS 池田 崇太 (3) 本荘
DNS 岸部 海 (2) 能代西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m07 -0.1 土肥 慧 (3) 横手城南
2 7m06 +0.6 熊谷 魁 (3) 秋田中央
3 7m01 -0.3 富樫 昂平 (3) 秋田商
4 6m55 -0.7 柴田 光祐 (3) 能代
5 6m55 +1.4 髙橋 邦佳 (3) 湯沢翔北
6 6m50 +0.8 大山 開 (2) 横手清陵学院
7 6m43 +0.2 土田 訓徳 (3) 秋田
8 6m35 +0.3 石田 竜 (3) 秋田中央
9 6m12 +0.6 菅 守里 (3) 湯沢翔北
10 6m04 +0.4 三浦 大翔 (3) 明桜
11 5m40 -0.2 三村 新太 (2) 能代工
12 3m86 +0.1 進藤 泰良 (2) 横手

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m99 +1.0 土肥 慧 (3) 横手城南
2 13m13 +1.0 石田 竜 (3) 秋田中央
3 12m89 -0.9 古家 和哉 (3) 大館桂桜
4 12m82 +0.3 大谷 航平 (2) 能代
5 12m71 +0.2 小野垣 蒼太 (1) 横手城南
6 12m70 +0.2 三浦 大翔 (3) 明桜
7 12m48 +0.6 石山 太一 (2) 湯沢
8 12m40 +0.4 板橋 拓也 (3) 秋田中央
9 12m33 +0.8 木村 優斗 (2) 横手清陵学院
10 12m30 +0.4 藤島 龍希 (2) 秋田北鷹
11 12m28 +0.9 海沼 達哉 (2) 大館国際情報
12 12m08 +0.9 山本 悠太 (2) 新屋
13 12m03 +0.1 山谷 颯大 (2) 角館
14 11m96 +1.1 森元 駿 (2) 金足農
15 11m94 +1.5 菊地 俊太 (2) 湯沢
16 11m74 +1.0 佐々木 健斗 (2) 増田
17 11m66 -0.3 髙橋 裕大 (2) 湯沢
18 11m55 +0.2 建部 奈瑠 (1) 秋田北
19 11m54 +1.5 鈴木 亮真 (2) 国学館
20 11m37 +0.8 池田 崇太 (3) 本荘
21 10m85 +0.6 山田 琉稀 (2) 大館国際情報
NM 三浦 敢大 (3) 大館国際情報
NM 目時 璃久 (3) 小坂
DNS 加藤 伊織 (2) 秋田
DNS 柴田 光祐 (3) 能代
DNS 髙久 陽登 (1) 横手

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m39 +1.0 茂木 世界斗 (3) 秋田南
2 12m91 +1.1 土田 訓徳 (3) 秋田
3 12m04 +0.8 小原 優佑 (2) 明桜
4 11m87 -0.4 吉川 友康 (2) 秋田南
5 11m65 -0.1 大石 留那 (2) 新屋
6 11m57 +1.3 髙橋 伶慈 (1) 横手清陵学院
7 11m14 -0.5 眞木 裕斗 (3) 羽後
8 11m03 +0.1 秋本 尚哉 (3) 大館桂桜
9 11m03 +1.1 須藤 拓海 (1) 雄物川
10 10m99 +0.3 吉田 尚輝 (1) 能代工
11 10m98 +0.6 佐藤 潤一 (1) 秋田北
12 10m95 +0.6 藤原 円 (2) 増田
13 10m94 +0.9 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
14 10m76 +0.8 熊谷 颯一郎 (2) 角館
15 10m69 +0.4 藤原 匠 (2) 増田
16 10m65 +0.4 本郷 颯人 (3) 明桜
17 10m44 +0.6 山科 拓夢 (3) 羽後
18 10m43 +0.7 大谷 巌 (1) 能代
19 10m34 +1.0 高橋 太陽 (1) 湯沢翔北
20 10m21 +2.3 伊藤 理人 (2) 湯沢翔北
NM 土舘 巧 (2) 小坂
DNS 渋谷 陸斗 (2) 小坂
DNS 三村 新太 (2) 能代工
DNS 池内 誠志 (2) 秋田北鷹
DNS 安達 健登 (2) 秋田南
DNS 大森 万里 (3) 横手清陵学院

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m55 +0.8 土肥 慧 (3) 横手城南
2 13m99 -0.2 古家 和哉 (3) 大館桂桜
3 13m53 +0.7 土田 訓徳 (3) 秋田
4 13m46 +2.0 石田 竜 (3) 秋田中央
5 13m26 -0.6 茂木 世界斗 (3) 秋田南
6 13m23 -0.1 大谷 航平 (2) 能代
7 12m71 -0.9 板橋 拓也 (3) 秋田中央
8 12m71 -0.2 小野垣 蒼太 (1) 横手城南
9 12m63 +0.2 木村 優斗 (2) 横手清陵学院
10 12m57 +0.0 三浦 大翔 (3) 明桜
11 12m45 +1.3 藤島 龍希 (2) 秋田北鷹
12 11m95 -1.8 石山 太一 (2) 湯沢

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m15 児玉 宗己 (2) 花輪
2 9m99 櫻庭 楓太 (2) 小坂
3 9m78 渡邉 碧 (3) 雄勝
4 9m68 藤原 和輝 (2) 湯沢
5 9m40 川村 拳介 (2) 能代西
6 9m28 山内 竣亮 (1) 秋田商
7 9m25 高橋 将太 (2) 湯沢翔北
8 9m06 藤本 健治 (2) 秋田北鷹
9 9m04 大山 泰正 (2) 能代工
10 8m97 牧野 玲旺 (1) 能代工
11 8m97 児玉 洋介 (3) 秋田西
12 8m81 永瀬 武人 (1) 雄物川
13 8m67 小山内 達矢 (3) 新屋
14 8m64 佐々木 竜生 (1) 角館
15 8m44 加藤 静瑠 (3) 大曲農
16 8m42 鈴木 聖海 (3) 仁賀保
17 8m27 川崎 利九 (1) 能代工
18 8m22 石川 大輝 (1) 雄物川
19 8m17 戸田 祥矢 (1) 大館国際情報
20 8m16 鈴木 颯馬 (1) 雄物川
21 8m16 畠山 颯太 (1) 秋田北
22 8m10 矢野 寛人 (1) 横手清陵学院
23 7m79 佐藤 魁人 (3) 国学館
24 7m19 山上 康太 (2) 秋田商
25 7m07 能登谷 恭太 (2) 男鹿工
DNS 齊藤 恵 (2) 秋田南

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m53 小松 魁人 (3) 能代松陽
2 13m01 児玉 和輝 (2) 花輪
3 12m72 小番 透馬 (3) 由利工
4 12m68 武田 泰杜 (3) 大館桂桜
5 12m16 高野 涼 (3) 花輪
6 11m95 鐙 康晃 (3) 秋田
6 11m95 鈴木 和真 (2) 秋田北鷹
8 11m92 吉田 仁哉 (2) 秋田南
9 11m49 髙野 一夢 (3) 大館桂桜
10 11m14 大野 裕貴 (3) 羽後
11 10m98 柳田 宏太 (3) 国学館
12 10m78 髙橋 宏旗 (3) 雄勝
13 10m78 石綿 翼 (3) 横手清陵学院
14 10m62 田畑 俊樹 (2) 小坂
15 10m48 堀内 駿 (1) 能代松陽
16 10m23 伊藤 海翔 (3) 明桜
17 10m08 笠井 拓駆 (3) 秋田中央
18 9m90 吉村 雄作 (2) 由利工
19 9m86 桜庭 温人 (3) 大館桂桜
20 9m85 菊地 連 (2) 湯沢翔北
21 9m78 森元 俊 (2) 角館
22 9m69 小野寺 滉 (1) 雄勝
23 9m65 妻野 美瑛 (2) 横手城南
24 9m51 堀 隼人 (3) 金足農
25 9m45 津川 奨矢 (2) 平成
DNS 高田 拓海 (3) 由利工
DNS 柿崎 拓実 (3) 湯沢翔北

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m30 NGR 小松 魁人 (3) 能代松陽
2 14m15 児玉 和輝 (2) 花輪
3 13m48 武田 泰杜 (3) 大館桂桜
4 13m07 小番 透馬 (3) 由利工
5 13m00 鐙 康晃 (3) 秋田
6 12m91 吉田 仁哉 (2) 秋田南
7 12m40 鈴木 和真 (2) 秋田北鷹
8 12m00 大野 裕貴 (3) 羽後
9 11m48 高野 涼 (3) 花輪
10 11m21 髙野 一夢 (3) 大館桂桜
11 11m19 柳田 宏太 (3) 国学館
12 10m36 髙橋 宏旗 (3) 雄勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m45 小番 透馬 (3) 由利工
2 41m40 小松 魁人 (3) 能代松陽
3 40m48 高野 涼 (3) 花輪
4 36m09 石綿 翼 (3) 横手清陵学院
5 35m87 藤盛 建都 (3) 大館桂桜
6 35m34 桜庭 温人 (3) 大館桂桜
7 34m82 髙野 一夢 (3) 大館桂桜
8 33m19 久能 海月 (3) 由利
9 31m51 佐藤 悠稀 (3) 本荘
10 30m15 阿部 太洋 (2) 花輪
11 30m13 吉田 仁哉 (2) 秋田南
12 29m55 柿崎 拓実 (3) 湯沢翔北
13 28m56 佐藤 瑞貴 (3) 金足農
14 28m28 谷地田 諒 (3) 小坂
15 28m03 大野 裕貴 (3) 羽後
16 28m02 佐藤 翔 (3) 羽後
17 27m95 能登谷 恭太 (2) 男鹿工
18 27m94 矢野 寛人 (1) 横手清陵学院
19 27m57 稲川 拓実 (3) 秋田南
20 27m51 田畑 俊樹 (2) 小坂
21 26m92 石井 翔太 (2) 能代工
22 26m36 嶋田 偉月 (1) 能代工
23 26m34 千葉 嵩大 (2) 角館
24 26m04 菊地 連 (2) 湯沢翔北
25 25m79 吉村 雄作 (2) 由利工
26 25m13 鈴木 聖海 (3) 仁賀保
27 25m04 加藤 静瑠 (3) 大曲農
28 24m76 伊藤 海翔 (3) 明桜
29 24m03 高橋 将太 (2) 湯沢翔北
30 24m01 櫻庭 楓太 (2) 小坂
30 24m01 児玉 洋介 (3) 秋田西
32 23m66 藤本 健治 (2) 秋田北鷹
33 23m04 髙橋 宏旗 (3) 雄勝
34 22m94 横山 慧晟 (1) 本荘
35 22m85 嵯峨 隼介 (1) 由利工
36 22m65 梁瀬 優人 (2) 能代松陽
37 22m54 三浦 伶音 (2) 平成
38 22m03 戸田 祥矢 (1) 大館国際情報
39 21m71 佐藤 伶哉 (3) 五城目
40 21m35 渡邉 碧 (3) 雄勝
41 21m01 池田 恕太 (1) 本荘
42 20m82 沓澤 航太朗 (2) 羽後
43 20m23 佐々木 楓 (3) 二ツ井
44 18m43 渡邊 竜生 (1) 横手清陵学院
45 17m59 横井 倖也 (3) 横手
46 16m23 小山内 達矢 (3) 新屋
47 12m38 伊藤 星舞 (1) 男鹿工
NM 鈴木 和真 (2) 秋田北鷹
NM 佐藤 竜太郎 (3) 能代工
NM 藤原 和輝 (2) 湯沢
DNS 永瀬 武人 (1) 雄物川
DNS 佐藤 拓夢 (2) 雄物川

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m39 高野 涼 (3) 花輪
2 50m34 石綿 翼 (3) 横手清陵学院
3 49m35 小松 魁人 (3) 能代松陽
4 48m76 武田 泰杜 (3) 大館桂桜
5 44m25 佐藤 竜太郎 (3) 能代工
6 41m77 児玉 宗己 (2) 花輪
7 41m05 谷地田 諒 (3) 小坂
8 38m58 梁瀬 優人 (2) 能代松陽
9 36m07 加藤 静瑠 (3) 大曲農
10 35m63 大山 泰正 (2) 能代工
11 34m56 髙橋 拓哉 (2) 横手清陵学院
12 33m86 藤盛 建都 (3) 大館桂桜
13 33m81 阿部 太洋 (2) 花輪
14 31m02 堀内 駿 (1) 能代松陽
15 28m71 柿崎 拓実 (3) 湯沢翔北
16 28m64 大野 裕貴 (3) 羽後
17 28m55 阿部 光希 (3) 小坂
17 28m55 佐藤 伶哉 (3) 五城目
19 28m34 柴田 稜 (2) 横手
20 25m44 佐々木 大斗 (1) 横手清陵学院
21 25m29 佐々木 楓 (3) 二ツ井
22 23m71 牧野 玲旺 (1) 能代工
23 22m26 高橋 将太 (2) 湯沢翔北
24 19m60 田畑 俊樹 (2) 小坂
25 18m22 嵯峨 隼介 (1) 由利工
26 17m27 森元 俊 (2) 角館
27 16m61 佐藤 拓海 (1) 湯沢翔北
28 16m53 田口 琢人 (1) 由利工
29 15m77 新山 幹太 (2) 湯沢
30 13m69 永瀬 武人 (1) 雄物川
31 12m88 斎藤 敬太郎 (2) 湯沢
DNS 石川 大輝 (1) 雄物川
DNS 高橋 亮太 (1) 大曲
DNS 鈴木 颯馬 (1) 雄物川
DNS 小番 透馬 (3) 由利工

男子 やり投(800g) 予選

男子 やり投(800g) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48m16 伊藤 塁 (3) 秋田北
2 46m30 小川 虎太 (3) 雄勝
3 41m00 佐藤 翔 (3) 羽後
4 39m91 田口 晶久 (2) 本荘
5 39m20 柴田 稜 (2) 横手
6 37m26 田中 遼 (1) 大館国際情報
7 35m24 高杉 俊介 (1) 十和田
8 34m73 野村 京平 (2) 角館
9 33m90 小松 奎洋 (2) 大曲
10 33m57 津川 奨矢 (2) 平成
11 32m79 佐藤 魁人 (3) 国学館
12 31m80 鈴木 颯馬 (1) 雄物川
13 31m63 川村 拳介 (2) 能代西
14 31m09 堀部 俊樹 (3) 秋田北
15 30m75 柳田 宏太 (3) 国学館
16 30m44 佐々木 大斗 (1) 横手清陵学院
17 29m94 藤井 愛斗 (2) 能代工
18 29m62 三浦 伶音 (2) 平成
19 28m23 山上 康太 (2) 秋田商
20 27m37 石井 翔太 (2) 能代工
21 24m98 畠山 颯太 (1) 秋田北
22 24m69 池内 知則 (3) 二ツ井
23 24m27 佐藤 優晴 (1) 由利工
24 23m82 牧野 玲旺 (1) 能代工
25 23m71 田口 琢人 (1) 由利工
26 19m09 近藤 勇太郎 (1) 二ツ井
DNS 津幡 郁未 (1) 小坂

男子 やり投(800g) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51m26 畠山 圭太 (3) 横手清陵学院
2 46m64 山崎 真飛龍 (2) 大館国際情報
3 46m52 齊藤 恵 (2) 秋田南
4 46m40 樋口 拓馬 (2) 角館
5 45m98 工藤 佑羽 (2) 新屋
6 45m51 児玉 和輝 (2) 花輪
7 44m23 進藤 泰良 (2) 横手
8 44m21 高田 拓海 (3) 由利工
9 44m16 桜庭 温人 (3) 大館桂桜
10 41m75 平場 駿司 (3) 本荘
11 41m69 横井 倖也 (3) 横手
12 41m31 長谷川 輝 (3) 男鹿工
13 40m78 大山 開 (2) 横手清陵学院
14 39m82 鎌田 真緒 (3) 男鹿工
15 39m63 小山内 達矢 (3) 新屋
16 38m77 湯瀬 拓夢 (3) 小坂
17 38m31 佐藤 拓夢 (2) 雄物川
18 38m30 菊地 連 (2) 湯沢翔北
19 37m89 山科 拓夢 (3) 羽後
20 37m81 渡部 鈴音 (2) 本荘
21 35m96 髙橋 心優 (2) 大館桂桜
22 35m93 千葉 嵩大 (2) 角館
23 34m25 笠井 拓駆 (3) 秋田中央
24 33m20 佐藤 叶琉 (1) 大館国際情報
25 32m49 酒本 龍之介 (1) 大館桂桜
26 29m72 松浦 翔 (2) 秋田北鷹
27 29m52 岸部 海 (2) 能代西

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m57 山崎 真飛龍 (2) 大館国際情報
2 49m69 畠山 圭太 (3) 横手清陵学院
3 48m66 進藤 泰良 (2) 横手
4 48m01 高田 拓海 (3) 由利工
5 47m73 伊藤 塁 (3) 秋田北
6 46m65 樋口 拓馬 (2) 角館
7 46m28 小川 虎太 (3) 雄勝
8 45m11 桜庭 温人 (3) 大館桂桜
9 44m37 齊藤 恵 (2) 秋田南
10 43m77 平場 駿司 (3) 本荘
11 43m01 工藤 佑羽 (2) 新屋
12 41m32 児玉 和輝 (2) 花輪

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 大山 開 (2) 横手清陵学院
2 12.07 半田 匠 (2) 雄物川
3 12.11 銭盛 竜 (3) 小坂
4 12.34 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
5 12.40 樋口 拓馬 (2) 角館
6 12.40 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
7 12.48 畠山 匠 (1) 大館国際情報
8 12.48 柴田 大和 (1) 横手
DNS 佐藤 潤一 (1) 秋田北

男子 八種100m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 茂木 世界斗 (3) 秋田南
2 11.34 浪岡 稜 (1) 大館国際情報
3 12.12 豊島 翔斗 (2) 秋田商
4 12.30 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院
5 12.30 砂押 衛歓 (1) 秋田北
6 12.62 髙橋 心優 (2) 大館桂桜
7 13.06 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
8 13.07 若狭 樹 (3) 国学館
DNS 安藤 一真 (3) 横手清陵学院

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m47 -0.2 大山 開 (2) 横手清陵学院
2 6m35 -0.6 茂木 世界斗 (3) 秋田南
3 5m97 -1.6 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院
4 5m92 +3.0 樋口 拓馬 (2) 角館
5 5m86 +0.9 銭盛 竜 (3) 小坂
6 5m59 -0.2 豊島 翔斗 (2) 秋田商
7 5m58 -3.2 半田 匠 (2) 雄物川
8 5m31 +0.4 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
9 5m29 -0.7 砂押 衛歓 (1) 秋田北
10 5m14 -1.6 若狭 樹 (3) 国学館
11 4m96 -1.3 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
12 4m80 -0.7 髙橋 心優 (2) 大館桂桜
13 4m67 -0.5 柴田 大和 (1) 横手
14 4m14 -0.8 畠山 匠 (1) 大館国際情報
15 3m35 +0.9 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
NM 浪岡 稜 (1) 大館国際情報
DNS 安藤 一真 (3) 横手清陵学院
DNS 佐藤 潤一 (1) 秋田北

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m92 大山 開 (2) 横手清陵学院
2 8m28 若狭 樹 (3) 国学館
3 8m19 樋口 拓馬 (2) 角館
4 8m18 茂木 世界斗 (3) 秋田南
5 7m65 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
6 7m20 畠山 匠 (1) 大館国際情報
7 7m12 豊島 翔斗 (2) 秋田商
8 7m09 銭盛 竜 (3) 小坂
9 7m01 髙橋 心優 (2) 大館桂桜
10 6m48 半田 匠 (2) 雄物川
11 6m38 浪岡 稜 (1) 大館国際情報
12 6m24 砂押 衛歓 (1) 秋田北
13 6m19 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院
14 5m68 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
15 5m58 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
16 5m54 柴田 大和 (1) 横手
DNS 安藤 一真 (3) 横手清陵学院
DNS 佐藤 潤一 (1) 秋田北

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 銭盛 竜 (3) 小坂
2 56.15 茂木 世界斗 (3) 秋田南
3 56.57 浪岡 稜 (1) 大館国際情報
4 57.00 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
5 57.53 髙橋 心優 (2) 大館桂桜
6 58.29 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院
7 58.43 若狭 樹 (3) 国学館
8 58.68 砂押 衛歓 (1) 秋田北
DNS 安藤 一真 (3) 横手清陵学院

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 大山 開 (2) 横手清陵学院
2 55.27 畠山 匠 (1) 大館国際情報
3 55.73 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
4 55.87 樋口 拓馬 (2) 角館
5 56.47 豊島 翔斗 (2) 秋田商
6 58.91 半田 匠 (2) 雄物川
7 59.09 柴田 大和 (1) 横手
8 1:00.65 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
DNS 佐藤 潤一 (1) 秋田北

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 銭盛 竜 (3) 小坂
2 18.79 豊島 翔斗 (2) 秋田商
3 20.12 若狭 樹 (3) 国学館
4 20.60 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
5 21.09 砂押 衛歓 (1) 秋田北
6 21.21 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院
7 22.97 畠山 匠 (1) 大館国際情報
8 23.69 柴田 大和 (1) 横手
9 24.37 半田 匠 (2) 雄物川

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 大山 開 (2) 横手清陵学院
2 17.19 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
3 17.73 茂木 世界斗 (3) 秋田南
4 19.07 樋口 拓馬 (2) 角館
5 20.16 髙橋 心優 (2) 大館桂桜
6 22.98 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
DNS 安藤 一真 (3) 横手清陵学院
DNS 浪岡 稜 (1) 大館国際情報
DNS 佐藤 潤一 (1) 秋田北

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m73 茂木 世界斗 (3) 秋田南
2 45m49 樋口 拓馬 (2) 角館
3 41m27 大山 開 (2) 横手清陵学院
4 35m68 銭盛 竜 (3) 小坂
5 35m13 豊島 翔斗 (2) 秋田商
6 34m03 髙橋 心優 (2) 大館桂桜
7 28m43 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
8 27m83 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
9 27m83 若狭 樹 (3) 国学館
10 26m36 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院
11 22m26 半田 匠 (2) 雄物川
12 20m91 柴田 大和 (1) 横手
13 17m69 砂押 衛歓 (1) 秋田北
14 15m90 畠山 匠 (1) 大館国際情報
15 13m99 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
DNS 安藤 一真 (3) 横手清陵学院
DNS 浪岡 稜 (1) 大館国際情報
DNS 佐藤 潤一 (1) 秋田北

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
2 1m78 豊島 翔斗 (2) 秋田商
3 1m72 銭盛 竜 (3) 小坂
4 1m60 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院
5 1m54 樋口 拓馬 (2) 角館
6 1m48 砂押 衛歓 (1) 秋田北
7 1m45 柴田 大和 (1) 横手
NM 畠山 匠 (1) 大館国際情報
NM 髙橋 心優 (2) 大館桂桜

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 大山 開 (2) 横手清陵学院
1 1m72 半田 匠 (2) 雄物川
3 1m60 茂木 世界斗 (3) 秋田南
NM 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
NM 若狭 樹 (3) 国学館
NM 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
DNS 佐藤 潤一 (1) 秋田北
DNS 安藤 一真 (3) 横手清陵学院
DNS 浪岡 稜 (1) 大館国際情報

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.98 銭盛 竜 (3) 小坂
2 4:53.70 茂木 世界斗 (3) 秋田南
3 4:58.11 樋口 拓馬 (2) 角館
4 5:02.51 畠山 匠 (1) 大館国際情報
5 5:04.61 髙橋 心優 (2) 大館桂桜
6 5:09.06 砂押 衛歓 (1) 秋田北
7 5:09.51 豊島 翔斗 (2) 秋田商
8 5:13.91 佐藤 駿平 (2) 大館桂桜
9 5:15.66 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院
10 5:18.25 若狭 樹 (3) 国学館
11 5:19.28 大山 開 (2) 横手清陵学院
12 5:24.82 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
13 5:27.50 柴田 大和 (1) 横手
14 5:34.03 石戸谷 唯登 (2) 大館桂桜
15 5:45.06 半田 匠 (2) 雄物川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女子
2 12.85 阿部 輝 (3) 明桜
3 12.98 多賀谷 晴奈 (1) 大館国際情報
4 13.32 笹本 彩花 (2) 能代
5 13.62 平山 友里夏 (3) 横手
6 13.63 元井 あかり (2) 秋田北
7 14.06 蓮沼 千怜 (2) 角館
DNS 永瀬 あい (1) 大館鳳鳴
DNS 佐々木 梨湖 (2) 横手清陵学院

女子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 成田 萌 (3) 秋田北鷹
2 12.97 岩﨑 夏帆 (2) 秋田和洋女子
3 12.98 村田 希良々 (3) 秋田北
4 13.39 志賀 絵里奈 (3) 大曲農
5 13.39 納谷 星澄菜 (3) 能代松陽
6 13.71 伊嶋 美空 (1) 秋田商
7 13.75 中村 愛美 (1) 横手城南
8 13.76 勝田 彩佳 (3) 花輪
9 13.90 越後 杏奈 (1) 横手清陵学院

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 佐々木 優和 (2) 本荘
2 12.99 山石 真央 (3) 横手
3 13.11 斉藤 璃央 (3) 明桜
4 13.24 千葉 彩音 (3) 花輪
5 13.37 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴
6 13.49 白土 夏海 (3) 新屋
7 13.86 藤井 夢羽 (3) 角館
8 14.19 藤井 夢海 (3) 雄物川
DNS 菊池 理子 (3) 能代

女子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 大島 和佳奈 (2) 秋田
2 13.19 髙橋 遥香 (1) 秋田南
3 13.44 金 彩海 (1) 秋田北鷹
4 13.58 加賀谷 朱夏 (2) 秋田商
5 13.61 嶋津 由羽 (2) 大曲農
6 13.62 石川 百杜巴 (2) 大館国際情報
7 13.72 菅原 紋 (2) 横手
8 13.90 田畑 紗奈 (1) 大館桂桜
9 14.62 佐々木 美桜 (1) 横手城南

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 関 美南 (3) 大館国際情報
2 13.12 加賀谷 青 (2) 秋田商
3 13.18 加賀谷 佳南 (3) 秋田
4 13.30 髙橋 奏子 (3) 大曲
5 13.60 木村 陽彩 (1) 大館桂桜
6 13.75 伊藤 順愛実 (2) 角館
7 13.92 田口 留奈 (2) 小坂
8 14.01 宮野 真帆 (1) 秋田南
DNS 大嶋 涼 (1) 湯沢

女子 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女子
2 13.04 津篭 留衣 (2) 本荘
3 13.11 五十嵐 ちひろ (1) 秋田
4 13.18 菅原 朱里 (2) 大館桂桜
5 13.19 渡部 麻衣 (3) 大曲
6 13.34 佐々木 桜羽 (2) 横手清陵学院
7 13.50 工藤 新菜 (2) 花輪
8 13.54 寺田 悠杏 (1) 秋田北鷹
9 14.06 加藤 茉奈美 (2) 六郷

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女子
2 12.75 関 美南 (3) 大館国際情報
3 12.84 髙橋 遥香 (1) 秋田南
4 12.91 阿部 輝 (3) 明桜
5 13.03 五十嵐 ちひろ (1) 秋田
6 13.09 金 彩海 (1) 秋田北鷹
7 13.26 菅原 朱里 (2) 大館桂桜
8 13.45 佐々木 桜羽 (2) 横手清陵学院

女子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女子
2 12.66 成田 萌 (3) 秋田北鷹
3 12.70 加賀谷 佳南 (3) 秋田
4 12.80 加賀谷 青 (2) 秋田商
5 12.83 津篭 留衣 (2) 本荘
6 12.84 多賀谷 晴奈 (1) 大館国際情報
7 13.21 渡部 麻衣 (3) 大曲
8 13.37 笹本 彩花 (2) 能代

女子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 大島 和佳奈 (2) 秋田
2 12.71 佐々木 優和 (2) 本荘
3 12.92 岩﨑 夏帆 (2) 秋田和洋女子
4 12.94 村田 希良々 (3) 秋田北
5 12.99 山石 真央 (3) 横手
6 12.99 斉藤 璃央 (3) 明桜
7 13.09 髙橋 奏子 (3) 大曲
8 13.17 千葉 彩音 (3) 花輪

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女子
2 12.36 大島 和佳奈 (2) 秋田
3 12.54 佐々木 優和 (2) 本荘
4 12.58 成田 萌 (3) 秋田北鷹
5 12.61 加賀谷 佳南 (3) 秋田
6 12.66 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女子
7 12.75 関 美南 (3) 大館国際情報
8 12.88 加賀谷 青 (2) 秋田商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴
2 27.52 津篭 留衣 (2) 本荘
3 27.67 加賀谷 佳南 (3) 秋田
4 28.08 後藤 玖瑠美 (2) 秋田北
5 28.09 藤村 遥花 (3) 角館
6 28.77 渡部 麻衣 (3) 大曲
7 29.25 佐々木 奏音 (1) 大館国際情報
8 29.89 藤井 夢海 (3) 雄物川
DNS 高橋 たまき (1) 大館桂桜

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 原田 りな (3) 金足農
2 27.03 関 美南 (3) 大館国際情報
3 27.21 岩﨑 夏帆 (2) 秋田和洋女子
4 27.74 髙橋 奏子 (3) 大曲
5 27.83 納谷 星澄菜 (3) 能代松陽
6 28.16 鈴木 香乃 (2) 秋田商
7 28.56 柴田 麗羽 (1) 横手城南
8 28.81 佐藤 千尋 (1) 大館桂桜
9 29.42 加藤 茉奈美 (2) 六郷

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 小林 萌々香 (3) 秋田北
2 27.44 千葉 彩音 (3) 花輪
3 28.07 伊嶋 美空 (1) 秋田商
4 29.16 藤井 夢羽 (3) 角館
5 30.05 細川 千穂 (2) 能代
DNS 佐藤 優 (2) 秋田南
DNS 和賀 聖夢 (2) 雄物川
DNS 佐々木 梨湖 (2) 横手清陵学院
DNS 田中 柚摘 (2) 大館桂桜

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女子
2 27.53 多賀谷 晴奈 (1) 大館国際情報
3 27.63 髙橋 遥香 (1) 秋田南
4 28.36 笹本 彩花 (2) 能代
5 28.42 柳田 菜緒 (3) 秋田中央
6 28.80 小林 梨里夏 (2) 大曲農
7 28.85 菅原 紋 (2) 横手
8 30.03 小川 舞弥 (3) 能代松陽
9 30.83 佐々木 美桜 (1) 横手城南

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 大島 和佳奈 (2) 秋田
2 27.05 木村 朱賀 (3) 花輪
3 27.48 阿部 輝 (3) 明桜
4 27.73 伊勢谷 夏海 (3) 横手城南
5 28.03 金 彩海 (1) 秋田北鷹
6 28.39 佐々木 あかり (3) 秋田和洋女子
7 28.63 佐々木 桜羽 (2) 横手清陵学院
8 30.57 伊藤 春野 (1) 横手
DNS 永瀬 あい (1) 大館鳳鳴

女子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 山石 真央 (3) 横手
2 27.16 石川 詩音 (3) 秋田
3 27.21 山本 香恋 (3) 秋田商
4 28.01 草彅 すみれ (2) 横手清陵学院
5 28.33 工藤 新菜 (2) 花輪
6 28.39 大西 知郁穂 (2) 秋田中央
7 28.63 伊藤 順愛実 (2) 角館
8 29.00 田口 留奈 (2) 小坂
DNS 成田 萌 (3) 秋田北鷹

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 大島 和佳奈 (2) 秋田
2 26.59 小林 萌々香 (3) 秋田北
3 26.91 多賀谷 晴奈 (1) 大館国際情報
4 26.92 木村 朱賀 (3) 花輪
5 27.16 髙橋 遥香 (1) 秋田南
6 27.41 岩﨑 夏帆 (2) 秋田和洋女子
7 27.62 髙橋 奏子 (3) 大曲
8 27.94 金 彩海 (1) 秋田北鷹

女子 200m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 原田 りな (3) 金足農
2 26.75 山石 真央 (3) 横手
3 26.94 石川 詩音 (3) 秋田
4 27.20 阿部 輝 (3) 明桜
5 27.36 千葉 彩音 (3) 花輪
6 27.62 納谷 星澄菜 (3) 能代松陽
7 27.89 伊嶋 美空 (1) 秋田商
8 28.22 草彅 すみれ (2) 横手清陵学院

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女子
2 26.45 関 美南 (3) 大館国際情報
3 26.52 加賀谷 佳南 (3) 秋田
4 26.86 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴
5 27.08 津篭 留衣 (2) 本荘
6 27.15 山本 香恋 (3) 秋田商
7 27.56 伊勢谷 夏海 (3) 横手城南
8 27.85 後藤 玖瑠美 (2) 秋田北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女子
2 25.97 大島 和佳奈 (2) 秋田
3 26.14 小林 萌々香 (3) 秋田北
4 26.34 関 美南 (3) 大館国際情報
5 26.43 原田 りな (3) 金足農
6 26.61 加賀谷 佳南 (3) 秋田
7 26.81 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴
8 26.84 山石 真央 (3) 横手

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.79 大平 風花 (3) 秋田
2 1:02.90 田村 緋奈 (3) 秋田商
3 1:03.89 草彅 すみれ (2) 横手清陵学院
4 1:04.89 柳田 菜緒 (3) 秋田中央
5 1:07.67 田口 留奈 (2) 小坂
6 1:07.77 柴田 麗羽 (1) 横手城南
7 1:12.08 民谷 綾海 (1) 大曲工
DNS 髙坂 明日加 (3) 大館国際情報
DNS 山下 梨沙 (3) 秋田北鷹

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.71 千葉 彩音 (3) 花輪
2 1:03.10 佐藤 優 (2) 秋田南
3 1:03.25 原田 りな (3) 金足農
4 1:03.36 伊藤 梨花 (3) 平成
5 1:05.47 信太 七海 (1) 秋田北
6 1:06.68 藤原 さくら (1) 雄物川
7 1:11.86 山内 愛海 (1) 大館桂桜
DNS 久住 栞 (3) 能代松陽
DNS 工藤 優 (1) 横手清陵学院

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.76 山本 香恋 (3) 秋田商
2 1:01.78 菊池 理子 (3) 能代
3 1:03.79 大西 知郁穂 (2) 秋田中央
4 1:04.10 勝田 彩佳 (3) 花輪
5 1:05.56 平澤 樺菜 (2) 横手清陵学院
6 1:06.14 小川 依愛 (3) 湯沢
7 1:11.73 阿部 凌有 (1) 大館国際情報
DNS 三浦 菜月 (3) 秋田南
DNS 伊藤 春野 (1) 横手

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.35 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴
2 1:02.88 藤村 遥花 (3) 角館
3 1:03.04 藤盛 葵星 (3) 大館桂桜
4 1:03.47 鎌田 千尋 (2) 秋田北
5 1:04.13 甲田 遥奈 (2) 秋田和洋女子
6 1:04.40 中沢 野乃佳 (1) 秋田
7 1:08.14 加藤 美紅 (1) 横手
8 1:09.76 和賀 聖夢 (2) 雄物川
9 1:12.89 木村 春香 (2) 十和田

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 木村 朱賀 (3) 花輪
2 1:03.92 堀 馨 (3) 新屋
3 1:04.82 伊勢谷 夏海 (3) 横手城南
4 1:07.63 加藤 瑠亜 (3) 秋田商
5 1:08.23 田村 怜花 (2) 能代
6 1:09.30 小林 愛佳 (1) 能代松陽
7 1:11.38 小松 歩愛 (1) 角館
DNS 佐々木 優和 (2) 本荘
DNS 藤原 雪那 (1) 湯沢

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.32 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜
2 1:04.00 遠藤 美玲 (1) 明桜
3 1:05.14 石川 詩音 (3) 秋田
4 1:06.36 小林 梨里夏 (2) 大曲農
5 1:09.17 京極 綾香 (2) 大曲
6 1:10.44 武田 芽衣 (2) 秋田北鷹
7 1:13.35 菅生 このは (1) 秋田和洋女子
8 1:13.72 菅原 ひまり (1) 大館国際情報
9 1:14.70 赤倉 光姫 (1) 角館

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 山本 香恋 (3) 秋田商
2 1:01.54 千葉 彩音 (3) 花輪
3 1:01.96 石川 詩音 (3) 秋田
4 1:02.03 藤村 遥花 (3) 角館
5 1:02.31 伊藤 梨花 (3) 平成
6 1:03.14 佐藤 優 (2) 秋田南
7 1:04.54 甲田 遥奈 (2) 秋田和洋女子
8 1:05.22 大西 知郁穂 (2) 秋田中央

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜
2 59.71 木村 朱賀 (3) 花輪
3 1:01.05 鎌田 千尋 (2) 秋田北
4 1:01.34 田村 緋奈 (3) 秋田商
5 1:01.99 堀 馨 (3) 新屋
6 1:03.61 伊勢谷 夏海 (3) 横手城南
7 1:04.76 中沢 野乃佳 (1) 秋田
8 1:05.37 原田 りな (3) 金足農

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 大平 風花 (3) 秋田
2 1:01.35 菊池 理子 (3) 能代
3 1:01.94 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴
4 1:02.33 遠藤 美玲 (1) 明桜
5 1:02.92 藤盛 葵星 (3) 大館桂桜
6 1:03.06 柳田 菜緒 (3) 秋田中央
7 1:04.90 勝田 彩佳 (3) 花輪
8 1:05.69 草彅 すみれ (2) 横手清陵学院

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.25 大平 風花 (3) 秋田
2 1:00.14 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜
3 1:00.15 木村 朱賀 (3) 花輪
4 1:00.52 山本 香恋 (3) 秋田商
5 1:01.52 菊池 理子 (3) 能代
6 1:02.28 鎌田 千尋 (2) 秋田北
7 1:03.52 田村 緋奈 (3) 秋田商
8 1:03.82 千葉 彩音 (3) 花輪

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.45 藤盛 葵星 (3) 大館桂桜
2 2:29.91 武藤 向日葵 (2) 秋田商
3 2:32.11 藤原 果央 (3) 湯沢翔北
4 2:34.63 小林 美泉 (1) 秋田南
5 2:36.31 佐々木 千遥 (2) 増田
6 2:38.90 大里 瑞貴 (3) 秋田北
7 2:41.53 阿部 はすみ (1) 湯沢
8 2:42.25 朝霧 彩夢 (3) 小坂
9 2:47.70 田山 藍美 (1) 大館鳳鳴

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.69 大野 愛梨 (1) 大館国際情報
2 2:31.15 佐藤 未羽 (2) 秋田中央
3 2:32.30 佐藤 爽花 (1) 秋田南
4 2:32.64 須藤 優香 (2) 大曲農
5 2:36.41 小林 愛佳 (1) 能代松陽
6 2:36.49 熊谷 優香 (1) 大曲
7 2:41.78 深井 帆乃香 (2) 秋田商
DNS 伊藤 梨花 (3) 平成
DNS 濱松 咲楽 (2) 大館桂桜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.37 最上 実歩 (3) 秋田中央
2 2:31.81 豊口 夏生 (1) 大館国際情報
3 2:32.58 太田 泉 (2) 秋田
4 2:34.64 菅原 琳樺 (2) 平成
5 2:39.23 小玉 栞 (3) 明桜
6 2:40.99 山内 愛海 (1) 大館桂桜
7 2:44.40 佐々木 聖那 (2) 横手清陵学院
8 2:49.58 福島 和 (2) 十和田
DNS 後藤 愛歩 (1) 湯沢翔北

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.57 長岐 ももこ (1) 秋田
2 2:29.73 米沢 瑠奈 (1) 横手清陵学院
3 2:29.81 田中 優麻 (3) 大館鳳鳴
4 2:31.46 新沢 莉子 (3) 秋田北鷹
5 2:33.70 沼田 彩花 (1) 秋田南
6 2:35.33 髙橋 玲奈 (3) 本荘
7 2:38.42 大澤 ゆき乃 (1) 角館
8 2:45.86 髙橋 愛 (2) 増田
9 3:09.69 菅原 渚穂里 (1) 小坂

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.71 石井 明里 (2) 秋田中央
2 2:32.50 田畑 七紗 (1) 秋田北鷹
3 2:32.67 平澤 樺菜 (2) 横手清陵学院
4 2:33.54 田村 怜花 (2) 能代
5 2:36.81 菊地 里紗 (2) 本荘
6 2:42.74 桂田 夢彩 (2) 明桜
7 2:50.11 斎藤 日菜子 (2) 湯沢
DNS 藤島 愛基 (2) 大曲
DNS 三谷 ひより (1) 大館鳳鳴

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.10 遠藤 美玲 (1) 明桜
2 2:33.47 橋本 梓 (2) 秋田北鷹
3 2:33.58 赤倉 きらら (2) 角館
4 2:33.82 菊地 彩音 (3) 大館国際情報
5 2:37.17 小川 依愛 (3) 湯沢
6 2:39.00 岸本 茉鈴 (3) 六郷
7 2:39.86 長谷川 歌音 (1) 秋田北
8 3:04.25 田村 優衣 (1) 秋田和洋女子

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.24 石井 明里 (2) 秋田中央
2 2:24.78 武藤 向日葵 (2) 秋田商
3 2:26.12 藤盛 葵星 (3) 大館桂桜
4 2:31.28 佐藤 爽花 (1) 秋田南
5 2:33.79 平澤 樺菜 (2) 横手清陵学院
6 2:33.97 須藤 優香 (2) 大曲農
7 2:36.90 橋本 梓 (2) 秋田北鷹
8 2:46.28 菊地 彩音 (3) 大館国際情報

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.63 最上 実歩 (3) 秋田中央
2 2:23.95 米沢 瑠奈 (1) 横手清陵学院
3 2:24.36 長岐 ももこ (1) 秋田
4 2:29.81 豊口 夏生 (1) 大館国際情報
5 2:30.93 田中 優麻 (3) 大館鳳鳴
6 2:34.49 赤倉 きらら (2) 角館
7 2:36.97 小林 美泉 (1) 秋田南
8 2:40.43 新沢 莉子 (3) 秋田北鷹

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.03 遠藤 美玲 (1) 明桜
2 2:25.87 大野 愛梨 (1) 大館国際情報
3 2:26.36 太田 泉 (2) 秋田
4 2:27.87 佐藤 未羽 (2) 秋田中央
5 2:29.96 田畑 七紗 (1) 秋田北鷹
6 2:31.34 藤原 果央 (3) 湯沢翔北
7 2:32.11 沼田 彩花 (1) 秋田南
8 2:32.78 田村 怜花 (2) 能代

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.08 最上 実歩 (3) 秋田中央
2 2:21.63 遠藤 美玲 (1) 明桜
3 2:22.61 石井 明里 (2) 秋田中央
4 2:23.57 藤盛 葵星 (3) 大館桂桜
5 2:24.70 武藤 向日葵 (2) 秋田商
6 2:25.63 米沢 瑠奈 (1) 横手清陵学院
7 2:29.37 大野 愛梨 (1) 大館国際情報
8 2:30.09 長岐 ももこ (1) 秋田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.10 最上 実歩 (3) 秋田中央
2 5:02.71 長岐 ももこ (1) 秋田
3 5:03.67 藤原 舞 (2) 大曲
4 5:05.16 加藤 楓香 (2) 明桜
5 5:10.05 大竹 咲子 (3) 秋田和洋女子
6 5:12.65 奥山 茅紗子 (2) 湯沢翔北
7 5:15.57 赤倉 きらら (2) 角館
8 5:15.97 菊地 里紗 (2) 本荘
9 5:18.49 新沢 莉子 (3) 秋田北鷹
10 5:21.12 菊地 美波 (2) 横手清陵学院
11 5:23.85 須藤 優香 (2) 大曲農
12 5:28.39 大里 瑞貴 (3) 秋田北
13 5:31.87 田山 藍美 (1) 大館鳳鳴
14 5:38.45 鈴木 愛理 (1) 六郷
15 5:40.27 今 千容 (1) 湯沢
DNS 大野 愛梨 (1) 大館国際情報
DNS 福島 和 (2) 十和田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.17 武内 わかな (3) 横手清陵学院
2 4:57.29 石井 明里 (2) 秋田中央
3 4:58.61 石井 美里 (2) 明桜
4 5:00.28 工藤 千翔 (3) 秋田北鷹
5 5:06.30 市川 さくら (3) 秋田
6 5:06.85 野呂 彩季愛 (3) 大館国際情報
7 5:14.84 近 南実 (2) 角館
8 5:16.50 佐藤 柚花 (1) 秋田南
9 5:16.93 熊谷 優香 (1) 大曲
10 5:17.33 藤谷 有沙 (3) 湯沢翔北
11 5:23.80 髙橋 玲奈 (3) 本荘
12 5:29.44 伊藤 美海 (2) 秋田商
13 5:29.89 佐々木 千遥 (2) 増田
14 5:39.55 長谷山 悠吏亜 (3) 雄物川
15 5:42.60 越前谷 有彩 (2) 能代松陽
16 6:26.73 津島 萌香 (1) 六郷
DNS 田中 優麻 (3) 大館鳳鳴

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.50 澤田 茉奈 (3) 秋田中央
2 5:00.07 米沢 瑠奈 (1) 横手清陵学院
3 5:01.90 武藤 向日葵 (2) 秋田商
4 5:02.07 横山 愛麻音 (3) 本荘
5 5:02.92 黒澤 瑚友里 (3) 大館鳳鳴
6 5:08.21 鈴木 莉乃 (3) 角館
7 5:09.70 藤原 果央 (3) 湯沢翔北
8 5:16.10 萩野 さくら (2) 秋田北鷹
9 5:20.64 内海 宇蘭 (2) 明桜
10 5:24.06 藤島 愛基 (2) 大曲
11 5:25.13 菅原 由菜 (3) 大館国際情報
12 5:30.30 佐藤 爽花 (1) 秋田南
13 5:37.29 菅原 琳樺 (2) 平成
14 5:48.64 髙橋 愛 (2) 増田
15 6:23.50 菅原 渚穂里 (1) 小坂
DNS 太田 泉 (2) 秋田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.46 澤田 茉奈 (3) 秋田中央
2 4:48.78 武内 わかな (3) 横手清陵学院
3 4:49.75 米沢 瑠奈 (1) 横手清陵学院
4 4:50.74 石井 明里 (2) 秋田中央
5 4:53.50 最上 実歩 (3) 秋田中央
6 4:54.10 長岐 ももこ (1) 秋田
7 4:54.49 石井 美里 (2) 明桜
8 4:58.95 武藤 向日葵 (2) 秋田商
9 5:01.98 藤原 舞 (2) 大曲
10 5:02.48 加藤 楓香 (2) 明桜
11 5:02.51 工藤 千翔 (3) 秋田北鷹
12 5:03.37 横山 愛麻音 (3) 本荘
13 5:08.72 市川 さくら (3) 秋田
14 5:10.81 黒澤 瑚友里 (3) 大館鳳鳴
DNS 野呂 彩季愛 (3) 大館国際情報

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.77 柳舘 禎乃 (2) 花輪
2 10:24.07 田中 凜々子 (2) 秋田中央
3 10:24.49 斎藤 菜摘 (3) 大曲
4 10:31.79 大森 優依 (3) 花輪
5 10:32.40 武内 わかな (3) 横手清陵学院
6 10:40.86 石井 美里 (2) 明桜
7 10:49.09 佐藤 愛奈 (2) 秋田北鷹
8 11:00.82 中林 茉優 (1) 本荘
9 11:03.96 阿部 優華 (1) 秋田北鷹
10 11:06.12 奥山 茅紗子 (2) 湯沢翔北
11 11:12.48 横山 愛麻音 (3) 本荘
12 11:16.10 大竹 咲子 (3) 秋田和洋女子
13 11:24.82 近 南実 (2) 角館
14 11:36.84 高田 果歩 (2) 秋田南
15 11:51.18 内海 宇蘭 (2) 明桜
16 12:22.03 畠山 衣吹 (3) 角館
17 12:25.07 鈴木 愛理 (1) 六郷
18 15:00.30 小武海 春香 (3) 秋田商
DNS 菅原 由菜 (3) 大館国際情報

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.49 澤田 茉奈 (3) 秋田中央
2 10:49.38 髙橋 里奈 (3) 大曲
3 10:49.59 熊谷 明梨 (2) 大曲
4 10:51.29 野呂 彩季愛 (3) 大館国際情報
5 10:57.45 西口 ほのか (2) 秋田中央
6 11:01.13 黒澤 瑚友里 (3) 大館鳳鳴
7 11:07.07 加藤 楓香 (2) 明桜
8 11:16.03 佐藤 里緒 (1) 秋田北鷹
9 11:20.19 佐藤 柚花 (1) 秋田南
10 11:21.19 福島 美羽 (3) 花輪
11 11:26.31 村上 瑠梨衣 (2) 本荘
12 11:26.96 鈴木 莉乃 (3) 角館
13 11:35.05 藤谷 有沙 (3) 湯沢翔北
14 11:39.40 菊地 彩音 (3) 大館国際情報
15 11:42.08 池田 明日香 (3) 秋田南
16 11:46.14 菊地 美波 (2) 横手清陵学院
17 12:53.40 奥山 心都 (2) 横手清陵学院
18 12:59.69 関口 愛実 (3) 秋田商
19 13:19.13 小野山 冬美 (3) 秋田商

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.07 澤田 茉奈 (3) 秋田中央
2 10:07.72 柳舘 禎乃 (2) 花輪
3 10:13.13 髙橋 里奈 (3) 大曲
4 10:18.09 大森 優依 (3) 花輪
5 10:20.76 斎藤 菜摘 (3) 大曲
6 10:26.23 武内 わかな (3) 横手清陵学院
7 10:37.32 阿部 優華 (1) 秋田北鷹
8 10:42.75 熊谷 明梨 (2) 大曲
9 10:44.97 石井 美里 (2) 明桜
10 10:45.68 佐藤 愛奈 (2) 秋田北鷹
11 10:48.75 田中 凜々子 (2) 秋田中央
12 10:50.53 野呂 彩季愛 (3) 大館国際情報
13 10:52.92 西口 ほのか (2) 秋田中央
14 11:04.58 中林 茉優 (1) 本荘
15 11:04.80 黒澤 瑚友里 (3) 大館鳳鳴

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女子
2 17.08 石川 百杜巴 (2) 大館国際情報
3 17.39 工藤 舞子 (1) 秋田
4 17.45 嶋津 由羽 (2) 大曲農
5 17.86 鈴木 奏子 (3) 湯沢
DNS 加賀谷 朱夏 (2) 秋田商
DNS 土田 乃愛 (2) 横手城南
DNS 川口 來夢 (3) 大館桂桜

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 庄司 茉都 (3) 秋田中央
2 17.08 佐々木 ゆな (3) 羽後
3 17.46 菅原 朱里 (2) 大館桂桜
4 18.51 中村 愛美 (1) 横手城南
5 18.54 渡部 綾音 (1) 国学館
DNS 三ヶ田 美楠子 (3) 秋田商
DNS 民谷 綾海 (1) 大曲工
DNS 細川 千穂 (2) 能代

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 佐々木 佳乃 (3) 秋田南
2 16.68 小林 夏月 (2) 大館国際情報
3 16.96 佐藤 実緒理 (2) 秋田中央
4 17.39 近野 菜穂 (2) 湯沢翔北
5 19.66 秋元 楓香 (1) 大曲農
6 19.97 原 七海 (1) 秋田西
7 20.11 田中 真菜 (1) 増田
DNS 竹島 春奈 (1) 仁賀保

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 三浦 夏帆 (3) 国学館
2 16.50 小野 未貴 (1) 秋田和洋女子
3 17.19 武田 里穂 (3) 横手清陵学院
4 17.69 髙橋 菜々 (1) 花輪
5 18.66 沢井 理歩 (1) 秋田北
6 19.50 鈴木 遥菜 (3) 大曲
DNS 小西 令桂 (2) 横手城南
DNS 久住 栞 (3) 能代松陽

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 和田 望幹 (3) 明桜
2 17.14 佐々木 瞳羽 (2) 湯沢
3 17.16 小笠原 美古都 (2) 能代
4 17.25 佐藤 花音 (3) 本荘
5 17.80 武田 芽衣 (2) 秋田北鷹
6 21.60 須田 綾 (1) 横手清陵学院
DNS 石井 沙英 (2) 秋田北
DNS 大友 麻衣 (2) 増田

女子 100mH(0.838m) 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 柏崎 魅楓 (2) 金足農
2 16.88 二田 結希 (1) 秋田和洋女子
3 17.03 成田 知聡 (3) 大館国際情報
4 17.96 藤山 英璃奈 (2) 羽後
5 18.01 竹内 綾菜 (2) 秋田商
6 18.31 遠藤 芽 (3) 角館
7 18.32 宮野 空見 (2) 秋田北鷹

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女子
2 15.77 小林 夏月 (2) 大館国際情報
3 15.85 庄司 茉都 (3) 秋田中央
4 16.58 佐藤 花音 (3) 本荘
5 16.64 菅原 朱里 (2) 大館桂桜
6 16.81 小笠原 美古都 (2) 能代
7 17.01 佐々木 瞳羽 (2) 湯沢
8 17.20 武田 芽衣 (2) 秋田北鷹

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 佐々木 佳乃 (3) 秋田南
2 15.98 二田 結希 (1) 秋田和洋女子
3 16.09 三浦 夏帆 (3) 国学館
4 16.12 佐藤 実緒理 (2) 秋田中央
5 16.50 石川 百杜巴 (2) 大館国際情報
6 16.94 武田 里穂 (3) 横手清陵学院
7 17.06 嶋津 由羽 (2) 大曲農
8 17.32 髙橋 菜々 (1) 花輪

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 柏崎 魅楓 (2) 金足農
2 15.63 和田 望幹 (3) 明桜
3 15.76 小野 未貴 (1) 秋田和洋女子
4 16.61 成田 知聡 (3) 大館国際情報
5 16.98 近野 菜穂 (2) 湯沢翔北
6 17.05 佐々木 ゆな (3) 羽後
7 17.17 工藤 舞子 (1) 秋田
8 17.69 鈴木 奏子 (3) 湯沢

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女子
2 15.27 佐々木 佳乃 (3) 秋田南
3 15.38 柏崎 魅楓 (2) 金足農
4 15.71 小野 未貴 (1) 秋田和洋女子
5 15.73 庄司 茉都 (3) 秋田中央
6 15.81 和田 望幹 (3) 明桜
7 15.96 小林 夏月 (2) 大館国際情報
8 16.66 二田 結希 (1) 秋田和洋女子

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.19 志賀 絵里奈 (3) 大曲農
2 1:11.23 北嶋 茉智 (1) 秋田
3 1:13.49 加賀谷 朱夏 (2) 秋田商
4 1:14.50 武田 芽衣 (2) 秋田北鷹
5 1:18.49 二田 結希 (1) 秋田和洋女子
6 1:18.83 日下 瑞穂 (1) 仁賀保
7 1:18.98 小笠原 美古都 (2) 能代
DNS 加藤 美紅 (1) 横手
DNS 広嶋 若葉 (2) 横手城南

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.75 佐々木 佳乃 (3) 秋田南
2 1:10.62 堀 馨 (3) 新屋
3 1:12.72 成田 知聡 (3) 大館国際情報
4 1:14.10 京極 綾香 (2) 大曲
5 1:19.17 宮野 空見 (2) 秋田北鷹
6 1:20.24 大友 麻衣 (2) 増田
DQ T8 小野 未貴 (1) 秋田和洋女子
DNS 畑田 彩夏 (3) 横手城南
DNS 東海林 羽蘭 (1) 湯沢翔北

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.32 菊池 理子 (3) 能代
2 1:11.25 鎌田 千尋 (2) 秋田北
3 1:12.44 加藤 瑠亜 (3) 秋田商
4 1:14.97 工藤 舞子 (1) 秋田
5 1:14.97 土谷 莉穂 (2) 湯沢
6 1:16.42 柴田 あさひ (2) 本荘
7 1:27.29 須田 綾 (1) 横手清陵学院
DNS 上田 由花 (2) 十和田
DNS 田中 真菜 (1) 増田

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.33 柏崎 魅楓 (2) 金足農
2 1:10.96 久住 栞 (3) 能代松陽
3 1:13.86 遠藤 芽 (3) 角館
4 1:14.27 藤原 さくら (1) 雄物川
5 1:14.91 三浦 夏帆 (3) 国学館
DNS 小松 寿瑞 (2) 秋田和洋女子
DNS 渡辺 胡薪 (2) 横手城南
DNS 小林 夏月 (2) 大館国際情報
DNS 佐々木 優花 (1) 湯沢

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.69 佐藤 花音 (3) 本荘
2 1:11.05 佐藤 真陽 (3) 秋田北
3 1:12.14 武田 里穂 (3) 横手清陵学院
4 1:12.23 高橋 萌乃 (3) 秋田商
5 1:13.41 髙坂 明日加 (3) 大館国際情報
6 1:16.32 和賀 聖夢 (2) 雄物川
7 1:23.27 鈴木 紗菜 (2) 男鹿工
DNS 小松 歩愛 (1) 角館

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.89 柏崎 魅楓 (2) 金足農
2 1:08.70 志賀 絵里奈 (3) 大曲農
3 1:09.26 佐藤 真陽 (3) 秋田北
4 1:11.82 加賀谷 朱夏 (2) 秋田商
5 1:13.64 京極 綾香 (2) 大曲
6 1:13.73 武田 里穂 (3) 横手清陵学院
7 1:16.23 工藤 舞子 (1) 秋田
8 1:16.84 和賀 聖夢 (2) 雄物川

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.83 菊池 理子 (3) 能代
2 1:08.46 北嶋 茉智 (1) 秋田
3 1:09.78 佐藤 花音 (3) 本荘
4 1:11.24 髙坂 明日加 (3) 大館国際情報
5 1:11.61 高橋 萌乃 (3) 秋田商
6 1:12.66 三浦 夏帆 (3) 国学館
7 1:13.86 鎌田 千尋 (2) 秋田北
8 1:14.70 遠藤 芽 (3) 角館

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.91 佐々木 佳乃 (3) 秋田南
2 1:09.64 加藤 瑠亜 (3) 秋田商
3 1:10.35 久住 栞 (3) 能代松陽
4 1:11.02 成田 知聡 (3) 大館国際情報
5 1:11.71 武田 芽衣 (2) 秋田北鷹
6 1:12.64 堀 馨 (3) 新屋
7 1:13.39 土谷 莉穂 (2) 湯沢
8 1:13.80 藤原 さくら (1) 雄物川

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.04 佐々木 佳乃 (3) 秋田南
2 1:06.40 柏崎 魅楓 (2) 金足農
3 1:06.46 北嶋 茉智 (1) 秋田
4 1:06.46 菊池 理子 (3) 能代
5 1:09.18 佐藤 花音 (3) 本荘
6 1:09.53 志賀 絵里奈 (3) 大曲農
7 1:10.17 佐藤 真陽 (3) 秋田北
8 1:10.37 加藤 瑠亜 (3) 秋田商

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:35.99 西口 ほのか (2) 秋田中央
2 7:36.02 市川 さくら (3) 秋田
3 7:51.37 大渕 麗奈 (1) 秋田中央
4 8:04.20 菅原 由菜 (3) 大館国際情報
5 8:22.85 水戸屋 明日香 (3) 秋田中央
6 8:39.17 伊藤 美海 (2) 秋田商
7 8:42.20 大友 麻衣 (2) 増田
DNS 桂田 夢彩 (2) 明桜
DNS 熊谷 優香 (1) 大曲
DNS 藤原 舞 (2) 大曲
DNS 藤島 愛基 (2) 大曲

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:30.77 木村 和 (3) 横手
2 28:10.81 畠山 和奈 (3) 秋田北鷹
3 28:44.72 池田 明日香 (3) 秋田南
4 28:53.79 濱松 咲楽 (2) 大館桂桜
5 29:00.69 畠山 尚 (2) 秋田中央
6 29:02.15 畠山 衣吹 (3) 角館
7 29:03.94 柏谷 梨苑 (3) 大館桂桜
8 29:09.68 菊地 くるみ (3) 角館
9 29:51.70 水戸屋 明日香 (3) 秋田中央
10 31:58.21 畠山 梨那 (3) 大館桂桜
DQ W2 高田 果歩 (2) 秋田南
DQ W2 小武海 春香 (3) 秋田商
DNS 髙橋 里奈 (3) 大曲
DNS 齋藤 ひより (2) 大館国際情報
DNS 熊谷 明梨 (2) 大曲
DNS 藤原 久瑠利 (2) 大館国際情報
DNS 長崎 すみれ (2) 秋田北鷹
DNS 小松 怜 (1) 大曲
DNS 柿崎 優奈 (2) 湯沢

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 寺田 悠杏 (1)
成田 萌 (3)
加賀谷 涼未 (3)
金 彩海 (1)
秋田北鷹
2 51.50 佐々木 桜羽 (2)
佐々木 梨湖 (2)
草彅 すみれ (2)
丹 海帆 (3)
横手清陵学院
3 51.75 大山 遙花 (2)
宮野 真帆 (1)
髙橋 遥香 (1)
津谷 環奈 (1)
秋田南
4 51.89 平山 友里夏 (3)
山石 真央 (3)
相馬 和佳 (3)
菅原 紋 (2)
横手
5 52.56 庄司 茉都 (3)
佐藤 実緒理 (2)
大西 知郁穂 (2)
柳田 菜緒 (3)
秋田中央
6 53.86 田口 星那 (2)
柏崎 魅楓 (2)
伊東 菜帆 (3)
原田 りな (3)
金足農
DNS


湯沢翔北
DNS


小坂

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 石川 百杜巴 (2)
関 美南 (3)
多賀谷 晴奈 (1)
成田 知聡 (3)
大館国際情報
2 50.42 伊嶋 美空 (1)
加賀谷 青 (2)
石川 真衣 (3)
加賀谷 朱夏 (2)
秋田商
3 50.61 和田 望幹 (3)
阿部 輝 (3)
斉藤 璃央 (3)
佐藤 那香 (2)
明桜
4 52.70 宮城 佳奈 (3)
柴田 優里 (2)
佐々木 舞央 (3)
中村 愛美 (1)
横手城南
5 54.30 佐々木 瞳羽 (2)
倉田 真奈 (3)
土谷 莉穂 (2)
加藤 すみれ (2)
湯沢
6 55.80 渡部 奈央 (2)
橋本 華奈 (1)
佐藤 美雨 (1)
畑山 絢香 (1)
由利
7 55.96 白土 夏海 (3)
堀 馨 (3)
石野 凜 (1)
加藤 冬妃 (1)
新屋
DNS


大館鳳鳴

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 北嶋 茉智 (1)
加賀谷 佳南 (3)
五十嵐 ちひろ (1)
大島 和佳奈 (2)
秋田
2 50.94 後藤 玖瑠美 (2)
小林 萌々香 (3)
高橋 香帆 (3)
村田 希良々 (3)
秋田北
3 51.46 三浦 瑞紀 (2)
藤原 彩奈 (2)
菅原 朱里 (2)
木村 陽彩 (1)
大館桂桜
4 52.05 嶋津 由羽 (2)
小林 梨里夏 (2)
鳥羽 萌々花 (3)
志賀 絵里奈 (3)
大曲農
5 54.18 納谷 星澄菜 (3)
久住 栞 (3)
小川 舞弥 (3)
大山 美樹 (3)
能代松陽
6 57.09 藤原 さくら (1)
藤井 夢海 (3)
和賀 聖夢 (2)
浦口 若菜 (1)
雄物川
DNS


増田
DNS


仁賀保

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 岩﨑 夏帆 (2)
佐々木 和佳奈 (3)
児玉 楓夏 (3)
佐々木 あかり (3)
秋田和洋女子
2 52.14 工藤 新菜 (2)
木村 朱賀 (3)
千葉 彩音 (3)
勝田 彩佳 (3)
花輪
3 53.47 髙橋 奏子 (3)
渡部 麻衣 (3)
鈴木 遥菜 (3)
京極 綾香 (2)
大曲
4 53.49 伊藤 順愛実 (2)
藤村 遥花 (3)
藤井 夢羽 (3)
遠藤 芽 (3)
角館
5 54.73 保坂 南実 (3)
小玉 怜奈 (1)
近藤 未空 (1)
髙橋 茉生 (1)
秋田西
DQFS1 佐々木 美南 (3)
津篭 留衣 (2)
斎藤 心詞 (2)
佐藤 花音 (3)
本荘
DNS


能代

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 北嶋 茉智 (1)
加賀谷 佳南 (3)
石川 詩音 (3)
大島 和佳奈 (2)
秋田
2 50.29 石川 百杜巴 (2)
関 美南 (3)
多賀谷 晴奈 (1)
成田 知聡 (3)
大館国際情報
3 50.65 後藤 玖瑠美 (2)
小林 萌々香 (3)
高橋 香帆 (3)
村田 希良々 (3)
秋田北
4 51.00 三浦 瑞紀 (2)
藤原 彩奈 (2)
菅原 朱里 (2)
木村 陽彩 (1)
大館桂桜
5 51.34 佐々木 桜羽 (2)
佐々木 梨湖 (2)
草彅 すみれ (2)
丹 海帆 (3)
横手清陵学院
6 51.46 大山 遙花 (2)
宮野 真帆 (1)
髙橋 遥香 (1)
津谷 環奈 (1)
秋田南
7 51.77 嶋津 由羽 (2)
小林 梨里夏 (2)
鳥羽 萌々花 (3)
志賀 絵里奈 (3)
大曲農
DQ R2 庄司 茉都 (3)
佐藤 実緒理 (2)
大西 知郁穂 (2)
柳田 菜緒 (3)
秋田中央

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 岩﨑 夏帆 (2)
佐々木 和佳奈 (3)
児玉 楓夏 (3)
佐々木 あかり (3)
秋田和洋女子
2 50.46 工藤 新菜 (2)
木村 朱賀 (3)
千葉 彩音 (3)
勝田 彩佳 (3)
花輪
3 50.57 伊嶋 美空 (1)
加賀谷 青 (2)
石川 真衣 (3)
加賀谷 朱夏 (2)
秋田商
4 50.68 和田 望幹 (3)
阿部 輝 (3)
斉藤 璃央 (3)
佐藤 那香 (2)
明桜
5 51.26 寺田 悠杏 (1)
成田 萌 (3)
加賀谷 涼未 (3)
金 彩海 (1)
秋田北鷹
6 51.94 平山 友里夏 (3)
山石 真央 (3)
相馬 和佳 (3)
菅原 紋 (2)
横手
7 53.57 宮城 佳奈 (3)
柴田 優里 (2)
佐々木 舞央 (3)
伊勢谷 夏海 (3)
横手城南
8 53.65 髙橋 奏子 (3)
渡部 麻衣 (3)
鈴木 遥菜 (3)
京極 綾香 (2)
大曲

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 岩﨑 夏帆 (2)
佐々木 和佳奈 (3)
児玉 楓夏 (3)
佐々木 あかり (3)
秋田和洋女子
2 48.97 北嶋 茉智 (1)
加賀谷 佳南 (3)
石川 詩音 (3)
大島 和佳奈 (2)
秋田
3 50.02 伊嶋 美空 (1)
加賀谷 青 (2)
山本 香恋 (3)
加賀谷 朱夏 (2)
秋田商
4 50.19 工藤 新菜 (2)
木村 朱賀 (3)
千葉 彩音 (3)
勝田 彩佳 (3)
花輪
5 50.28 石川 百杜巴 (2)
関 美南 (3)
多賀谷 晴奈 (1)
成田 知聡 (3)
大館国際情報
6 50.33 後藤 玖瑠美 (2)
小林 萌々香 (3)
高橋 香帆 (3)
村田 希良々 (3)
秋田北
7 50.69 三浦 瑞紀 (2)
藤原 彩奈 (2)
菅原 朱里 (2)
木村 陽彩 (1)
大館桂桜
8 50.79 和田 望幹 (3)
阿部 輝 (3)
斉藤 璃央 (3)
佐藤 那香 (2)
明桜

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.07 佐藤 真陽 (3)
小林 萌々香 (3)
鎌田 千尋 (2)
村田 希良々 (3)
秋田北
2 4:12.90 木村 朱賀 (3)
勝田 彩佳 (3)
工藤 新菜 (2)
渋谷 泉水 (3)
花輪
3 4:19.17 髙橋 遥香 (1)
佐藤 優 (2)
大山 遙花 (2)
熊谷 奈月 (3)
秋田南
4 4:23.11 草彅 すみれ (2)
武内 わかな (3)
佐々木 桜羽 (2)
平澤 樺菜 (2)
横手清陵学院
5 4:27.44 倉田 真奈 (3)
小川 依愛 (3)
土谷 莉穂 (2)
斎藤 日菜子 (2)
湯沢
6 5:07.63 日下 瑞穂 (1)
阿部 愛海 (3)
伊藤 琴未 (3)
竹島 春奈 (1)
仁賀保
DNS


秋田西
DNS


雄物川
DNS


能代松陽

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.06 竹内 綾菜 (2)
山本 香恋 (3)
石川 真衣 (3)
田村 緋奈 (3)
秋田商
2 4:12.27 中沢 野乃佳 (1)
大平 風花 (3)
北嶋 茉智 (1)
石川 詩音 (3)
秋田
3 4:19.51 藤村 遥花 (3)
赤倉 きらら (2)
藤井 夢羽 (3)
遠藤 芽 (3)
角館
4 4:21.73 成田 知聡 (3)
安田 歩未 (3)
石川 百杜巴 (2)
関 美南 (3)
大館国際情報
5 4:23.78 斉藤 璃央 (3)
遠藤 美玲 (1)
佐々木 梨歌 (2)
内海 宇蘭 (2)
明桜
6 4:27.48 伊勢谷 夏海 (3)
柴田 麗羽 (1)
佐々木 美桜 (1)
宮城 佳奈 (3)
横手城南
DNS


秋田北鷹
DNS


大曲
DNS


増田

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.89 藤盛 葵星 (3)
藤原 彩奈 (2)
三浦 瑞紀 (2)
菅原 朱里 (2)
大館桂桜
2 4:18.08 岩﨑 夏帆 (2)
児玉 楓夏 (3)
佐々木 あかり (3)
佐々木 和佳奈 (3)
秋田和洋女子
3 4:18.97 菊池 理子 (3)
小玉 沙紀 (3)
田村 怜花 (2)
笹本 彩花 (2)
能代
4 4:22.14 志賀 絵里奈 (3)
鳥羽 萌々花 (3)
須藤 優香 (2)
小林 梨里夏 (2)
大曲農
5 4:29.58 佐々木 美南 (3)
佐藤 花音 (3)
津篭 留衣 (2)
柴田 あさひ (2)
本荘
6 4:33.91 加藤 美紅 (1)
菅原 紋 (2)
佐藤 聖佳 (1)
平山 友里夏 (3)
横手
7 4:42.43 藤原 果央 (3)
近野 菜穂 (2)
奥山 茅紗子 (2)
藤谷 有沙 (3)
湯沢翔北
8 4:51.84 朝霧 彩夢 (3)
田口 留奈 (2)
菅原 渚穂里 (1)
新斗米 志帆 (1)
小坂
DNS


秋田中央

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.85 山本 香恋 (3)
加賀谷 朱夏 (2)
田村 緋奈 (3)
石川 真衣 (3)
秋田商
2 4:06.35 村田 希良々 (3)
小林 萌々香 (3)
鎌田 千尋 (2)
後藤 玖瑠美 (2)
秋田北
3 4:07.87 岩﨑 夏帆 (2)
児玉 楓夏 (3)
佐々木 あかり (3)
佐々木 和佳奈 (3)
秋田和洋女子
4 4:12.20 多賀谷 晴奈 (1)
関 美南 (3)
安田 歩未 (3)
成田 知聡 (3)
大館国際情報
5 4:21.84 菊池 理子 (3)
小玉 沙紀 (3)
笹本 彩花 (2)
田村 怜花 (2)
能代
6 4:23.04 志賀 絵里奈 (3)
小林 梨里夏 (2)
鳥羽 萌々花 (3)
須藤 優香 (2)
大曲農
7 4:25.17 伊勢谷 夏海 (3)
柴田 麗羽 (1)
佐々木 美桜 (1)
宮城 佳奈 (3)
横手城南
8 4:35.66 倉田 真奈 (3)
佐々木 瞳羽 (2)
土谷 莉穂 (2)
斎藤 日菜子 (2)
湯沢

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.86 石川 詩音 (3)
大平 風花 (3)
加賀谷 佳南 (3)
大島 和佳奈 (2)
秋田
2 4:08.03 千葉 彩音 (3)
勝田 彩佳 (3)
渋谷 泉水 (3)
木村 朱賀 (3)
花輪
3 4:09.33 藤盛 葵星 (3)
藤原 彩奈 (2)
菅原 朱里 (2)
三浦 瑞紀 (2)
大館桂桜
4 4:10.98 髙橋 遥香 (1)
佐藤 優 (2)
大山 遙花 (2)
佐々木 佳乃 (3)
秋田南
5 4:15.23 斉藤 璃央 (3)
遠藤 美玲 (1)
佐藤 那香 (2)
阿部 輝 (3)
明桜
6 4:19.97 藤村 遥花 (3)
赤倉 きらら (2)
藤井 夢羽 (3)
遠藤 芽 (3)
角館
7 4:25.90 草彅 すみれ (2)
平澤 樺菜 (2)
佐々木 桜羽 (2)
丹 海帆 (3)
横手清陵学院
8 4:27.89 佐々木 美南 (3)
佐藤 花音 (3)
津篭 留衣 (2)
柴田 あさひ (2)
本荘

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.72 石川 詩音 (3)
大平 風花 (3)
加賀谷 佳南 (3)
大島 和佳奈 (2)
秋田
2 4:01.88 岩﨑 夏帆 (2)
佐々木 和佳奈 (3)
甲田 遥奈 (2)
児玉 楓夏 (3)
秋田和洋女子
3 4:02.64 村田 希良々 (3)
小林 萌々香 (3)
鎌田 千尋 (2)
佐藤 真陽 (3)
秋田北
4 4:03.56 山本 香恋 (3)
加賀谷 朱夏 (2)
田村 緋奈 (3)
石川 真衣 (3)
秋田商
5 4:05.25 千葉 彩音 (3)
勝田 彩佳 (3)
渋谷 泉水 (3)
木村 朱賀 (3)
花輪
6 4:05.93 髙橋 遥香 (1)
佐々木 佳乃 (3)
大山 遙花 (2)
佐藤 優 (2)
秋田南
7 4:09.54 藤盛 葵星 (3)
藤原 彩奈 (2)
菅原 朱里 (2)
三浦 瑞紀 (2)
大館桂桜
8 4:11.78 多賀谷 晴奈 (1)
関 美南 (3)
安田 歩未 (3)
成田 知聡 (3)
大館国際情報

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 安田 歩未 (3) 大館国際情報
2 1m54 渋谷 泉水 (3) 花輪
3 1m54 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院
4 1m51 沢木 愛菜 (1) 秋田商
5 1m51 深澤 南 (3) 秋田
6 1m51 富樫 奈々 (2) 秋田商
7 1m48 近藤 未空 (1) 秋田西
8 1m48 田中 佑衣子 (3) 秋田商
9 1m40 大山 遙花 (2) 秋田南
9 1m40 石野 凜 (1) 新屋
11 1m35 太田 日南 (1) 横手城南
11 1m35 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院
11 1m35 髙階 彩華 (1) 六郷
11 1m35 齋藤 瑞季 (1) 秋田西
15 1m35 畠山 綾菜 (1) 大館国際情報
16 1m35 高橋 真琳 (3) 羽後
17 1m30 仲澤 美奈 (1) 大館鳳鳴
17 1m30 佐藤 雅 (3) 本荘
17 1m30 加藤 冬妃 (1) 新屋
NM 藤山 英璃奈 (2) 羽後
NM 木村 梓央李 (3) 十和田
NM 蓮沼 千怜 (2) 角館
NM 浦口 若菜 (1) 雄物川
NM 高橋 礼寧 (1) 横手城南
NM 草彅 莉帆 (1) 角館
NM 進藤 こころ (1) 横手城南
DNS 阿部 美羽 (3) 大館国際情報
DNS 沼倉 和奏 (1) 本荘
DNS 佐藤 雪乃 (2) 平成
DNS 伊東 菜帆 (3) 金足農
DNS 京極 綾香 (2) 大曲
DNS 髙橋 茉生 (1) 秋田西
DNS 播磨 智優 (2) 平成
DNS 田口 咲葵 (2) 大曲

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 NGR 久保田 ひなの (3) 能代松陽
2 2m60 保坂 南実 (3) 秋田西
3 2m40 三浦 瑞紀 (2) 大館桂桜
4 2m30 小川 舞弥 (3) 能代松陽
5 2m30 朝霧 彩夢 (3) 小坂
6 2m10 佐々木 綾乃 (2) 湯沢
7 1m90 大嶋 南緒 (1) 秋田中央
8 1m80 麻生 彩乃 (3) 湯沢
9 1m70 土谷 莉穂 (2) 湯沢
DNS 畠山 美奈 (3) 大館国際情報
DNS 金谷 美咲 (3) 大曲
DNS 佐藤 紗耶 (1) 大館桂桜
DNS 鈴木 彩夏 (1) 大曲
DNS 菅原 理子 (2) 大館国際情報
DNS 佐藤 菜摘 (2) 大曲
DNS 伊藤 菜寧子 (1) 大館国際情報

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +1.0 小林 萌々香 (3) 秋田北
2 5m19 -0.8 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜
3 5m18 +1.0 大平 風花 (3) 秋田
4 5m10 -0.7 小玉 沙紀 (3) 能代
5 5m08 -1.7 津谷 環奈 (1) 秋田南
6 5m00 +0.5 沓澤 紀歩 (3) 増田
7 4m91 +1.5 大山 美樹 (3) 能代松陽
8 4m90 +2.4 齊藤 千紘 (2) 秋田
9 4m89 +1.9 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
10 4m88 +1.3 丹 海帆 (3) 横手清陵学院
11 4m86 +2.0 加賀谷 涼未 (3) 秋田北鷹
12 4m74 +2.6 白土 夏海 (3) 新屋
13 4m68 +0.9 平山 友里夏 (3) 横手
14 4m67 +1.8 近野 菜穂 (2) 湯沢翔北
15 4m67 +0.9 石川 真衣 (3) 秋田商
16 4m65 +1.8 佐々木 舞央 (3) 横手城南
17 4m63 +1.3 倉田 紗弥 (2) 湯沢翔北
18 4m60 +1.1 杉沢 菜摘 (1) 大館桂桜
19 4m58 +1.7 柴田 優里 (2) 横手城南
20 4m55 +0.4 山下 梨沙 (3) 秋田北鷹
21 4m49 +1.1 佐々木 瞳羽 (2) 湯沢
22 4m43 +0.1 兎澤 寧 (2) 花輪
23 4m15 +1.0 福嶋 由宇希 (1) 花輪
24 3m61 -2.3 髙橋 菜々 (1) 花輪
DNS 和田 望幹 (3) 明桜
DNS 島﨑 かんな (3) 秋田
DNS 山本 麻央 (1) 横手清陵学院

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +1.6 加賀谷 青 (2) 秋田商
2 4m70 +1.2 眞坂 朱音 (1) 本荘
3 4m64 +0.2 橋本 純夏 (2) 秋田北
4 4m64 +0.7 三浦 瑞紀 (2) 大館桂桜
5 4m42 +1.3 邑山 愛菜 (1) 六郷
6 4m41 +0.1 高橋 香帆 (3) 秋田北
7 4m41 +0.1 熊谷 奈月 (3) 秋田南
8 4m38 +1.6 伊藤 三桜 (2) 男鹿工
9 4m35 -1.7 倉田 真奈 (3) 湯沢
10 4m34 +0.7 小玉 怜奈 (1) 秋田西
11 4m33 +1.8 柴田 紬 (1) 湯沢
12 4m17 +0.2 塚田 真由季 (1) 金足農
13 4m15 +0.3 進藤 楓夏 (3) 秋田商
14 4m11 +3.2 佐々木 梨歌 (2) 明桜
15 4m10 -0.9 佐藤 聖佳 (1) 横手
16 3m77 -0.3 伊藤 笑和 (1) 横手城南
17 3m76 +0.2 髙橋 美咲 (3) 大館国際情報
18 3m67 +1.0 立石 優奈 (1) 大館国際情報
19 3m57 +2.9 棚谷 芽衣 (1) 大館国際情報
20 3m40 +1.3 栗本 未来 (1) 六郷
21 3m35 +1.7 髙橋 萌音 (1) 横手
22 3m27 +0.8 木村 梓央李 (3) 十和田
23 2m85 +2.6 新斗米 志帆 (1) 小坂
DNS 金 彩海 (1) 秋田北鷹
DNS 田口 咲葵 (2) 大曲
DNS 斉藤 璃央 (3) 明桜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +0.7 大平 風花 (3) 秋田
2 5m34 +0.7 小林 萌々香 (3) 秋田北
3 5m31 +2.3 津谷 環奈 (1) 秋田南
4 5m29 +2.2 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜
5 5m11 +2.3 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
6 5m11 +2.8 小玉 沙紀 (3) 能代
7 5m09 +0.9 齊藤 千紘 (2) 秋田
8 5m07 +1.9 加賀谷 涼未 (3) 秋田北鷹
9 4m99 +1.1 丹 海帆 (3) 横手清陵学院
10 4m95 +3.1 沓澤 紀歩 (3) 増田
11 4m88 -1.2 大山 美樹 (3) 能代松陽
12 4m62 +2.4 加賀谷 青 (2) 秋田商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m99 +1.5 EGR 小玉 沙紀 (3) 能代
2 10m64 +0.9 齊藤 千紘 (2) 秋田
3 10m61 +0.5 島﨑 かんな (3) 秋田
4 10m47 +2.5 倉田 真奈 (3) 湯沢
5 10m34 +0.7 武田 里穂 (3) 横手清陵学院
6 10m32 -0.7 丹 海帆 (3) 横手清陵学院
7 10m19 +1.3 沓澤 紀歩 (3) 増田
8 10m12 +1.2 佐々木 舞央 (3) 横手城南
9 10m09 -1.0 山下 梨沙 (3) 秋田北鷹
10 10m08 +1.0 大山 美樹 (3) 能代松陽
11 9m48 +0.5 熊谷 奈月 (3) 秋田南
12 9m45 +1.6 平山 友里夏 (3) 横手
13 9m31 -1.7 倉田 紗弥 (2) 湯沢翔北
14 9m01 -0.8 柴田 優里 (2) 横手城南
15 8m79 +0.8 工藤 萌 (3) 秋田商
16 8m77 -2.5 進藤 楓夏 (3) 秋田商
17 8m71 +0.7 佐々木 美桜 (1) 横手城南
NM 伊藤 優 (2) 秋田商
NM 高橋 珠梨 (3) 秋田和洋女子
DNS 三浦 瑞紀 (2) 大館桂桜
DNS 加賀谷 涼未 (3) 秋田北鷹
DNS 髙橋 美咲 (3) 大館国際情報
DNS 木村 結香 (3) 大館国際情報
DNS 伊藤 優那 (1) 大館国際情報
DNS 佐藤 聖佳 (1) 横手

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8m30 田中 涼葉 (1) 大館桂桜
2 8m01 飯坂 唯那 (3) 能代松陽
3 7m09 最上 まりあ (1) 新屋
4 6m99 齋藤 萌佳 (2) 大館国際情報
5 6m97 伊藤 佳歩 (3) 西目
6 6m93 高橋 真梨 (3) 秋田西
7 6m89 寺田 実生 (1) 大館鳳鳴
8 6m67 仲澤 美奈 (1) 大館鳳鳴
9 6m26 石綿 優月 (1) 横手清陵学院
10 6m19 新斗米 志帆 (1) 小坂
11 6m06 立谷 茂子 (1) 雄物川
12 5m16 西端 陽向 (1) 増田
13 4m70 八栁 綺 (1) 秋田西
14 4m70 佐藤 永梨 (2) 西目
15 4m30 佐々木 陽菜 (1) 秋田南
DNS 管原 優花 (1) 羽後
DNS 坂本 美優 (1) 横手城南
DNS 広嶋 若葉 (2) 横手城南
DNS 樫尾 祐希 (1) 大曲
DNS 鎌田 紫織 (3) 小坂
DNS 小野 珠寧 (2) 雄物川
DNS 柳沢 珠梨那 (3) 十和田
DNS 窪田 和夏 (1) 大曲

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m25 三澤 彩乃 (3) 大館鳳鳴
2 10m72 黒澤 夢翔 (1) 大館国際情報
3 10m09 齊藤 万祐 (3) 横手清陵学院
4 9m72 伊藤 天音 (2) 湯沢翔北
5 9m52 保坂 陽々姫 (2) 秋田商
6 9m51 青澤 涼風 (1) 花輪
7 9m30 稲垣 愛結 (2) 花輪
8 9m09 髙橋 美礼 (2) 大曲農
9 8m82 内藤 千怜 (3) 増田
10 8m82 伊藤 朱里 (3) 秋田商
11 8m78 松橋 美加 (2) 秋田北鷹
12 8m71 小板橋 向日葵 (1) 花輪
13 8m08 佐々木 澪 (2) 大曲農
14 7m95 佐々木 美玖 (3) 秋田商
15 7m26 阿部 愛海 (3) 仁賀保
16 7m22 高橋 実佑 (2) 秋田南
17 7m20 菅原 夕葉 (1) 新屋
18 7m15 高橋 凜 (1) 湯沢
19 7m14 佐藤 友茉 (3) 西目
20 6m92 竹沢 凜香 (1) 増田
21 6m83 佐藤 歩菜 (2) 横手清陵学院
22 6m80 梁田 優華 (3) 角館
DNS 畠山 栞奈 (3) 大館国際情報
DNS 菅生 このは (1) 秋田和洋女子

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m51 三澤 彩乃 (3) 大館鳳鳴
2 10m51 黒澤 夢翔 (1) 大館国際情報
3 10m42 齊藤 万祐 (3) 横手清陵学院
4 10m31 青澤 涼風 (1) 花輪
5 10m19 伊藤 天音 (2) 湯沢翔北
6 9m61 稲垣 愛結 (2) 花輪
7 9m32 髙橋 美礼 (2) 大曲農
8 9m24 保坂 陽々姫 (2) 秋田商
9 9m12 内藤 千怜 (3) 増田
10 9m09 小板橋 向日葵 (1) 花輪
11 8m76 伊藤 朱里 (3) 秋田商
12 8m51 松橋 美加 (2) 秋田北鷹

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m65 畠山 華子 (3) 能代工
2 29m53 三澤 彩乃 (3) 大館鳳鳴
3 28m89 梁田 優華 (3) 角館
4 28m64 伊藤 朱里 (3) 秋田商
5 28m50 稲垣 愛結 (2) 花輪
6 28m21 後藤 彩希 (3) 湯沢翔北
7 27m54 青澤 涼風 (1) 花輪
8 24m49 佐藤 友茉 (3) 西目
9 24m12 佐藤 歩菜 (2) 横手清陵学院
10 24m09 松橋 美加 (2) 秋田北鷹
11 23m76 佐藤 ほのか (3) 秋田商
12 23m12 髙橋 美礼 (2) 大曲農
13 22m90 千葉 桃香 (3) 秋田商
14 22m89 伊藤 天音 (2) 湯沢翔北
15 22m88 阿部 愛海 (3) 仁賀保
16 22m68 小板橋 向日葵 (1) 花輪
17 22m38 伊藤 佳歩 (3) 西目
18 22m36 高橋 真梨 (3) 秋田西
19 22m28 齊藤 万祐 (3) 横手清陵学院
20 21m96 飯坂 唯那 (3) 能代松陽
21 21m24 伊藤 菜稀 (3) 西目
22 21m05 工藤 愛 (3) 大館国際情報
23 20m91 佐々木 澪 (2) 大曲農
24 20m49 内藤 千怜 (3) 増田
25 20m26 石山 悠紀 (3) 羽後
26 20m05 佐井 結奈 (3) 大館桂桜
27 19m24 高橋 凜 (1) 湯沢
28 18m18 最上 まりあ (1) 新屋
29 16m14 伊藤 琴未 (3) 仁賀保
30 15m87 竹沢 凜香 (1) 増田
31 15m60 朝野 佳世 (3) 横手
32 15m07 菅原 夕葉 (1) 新屋
33 14m33 田中 涼葉 (1) 大館桂桜
34 12m90 石綿 優月 (1) 横手清陵学院
35 12m32 立谷 茂子 (1) 雄物川
36 9m89 八栁 綺 (1) 秋田西
DNS 土田 乃愛 (2) 横手城南
DNS 鎌田 紫織 (3) 小坂
DNS 小西 令桂 (2) 横手城南
DNS 米川 果歩 (1) 横手城南
DNS 相馬 和佳 (3) 横手
DNS 齋藤 萌佳 (2) 大館国際情報
DNS 柳沢 珠梨那 (3) 十和田
DNS 畠山 栞奈 (3) 大館国際情報

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m64 工藤 愛 (3) 大館国際情報
2 42m61 飯坂 唯那 (3) 能代松陽
3 42m05 稲垣 愛結 (2) 花輪
4 30m45 佐藤 歩菜 (2) 横手清陵学院
5 30m22 千葉 桃香 (3) 秋田商
6 27m10 齊藤 万祐 (3) 横手清陵学院
7 25m51 伊藤 佳歩 (3) 西目
8 22m81 石綿 優月 (1) 横手清陵学院
9 22m47 後藤 彩希 (3) 湯沢翔北
10 22m41 伊藤 天音 (2) 湯沢翔北
11 21m18 髙橋 美礼 (2) 大曲農
12 19m53 髙橋 香名 (3) 羽後
13 17m60 日野 鈴華 (1) 秋田商
14 14m78 澤木 里奈 (1) 秋田商
NM 佐々木 澪 (2) 大曲農
DNS 窪田 和夏 (1) 大曲
DNS 鎌田 紫織 (3) 小坂
DNS 石崎 矩麗杏 (2) 秋田北鷹
DNS 小松 美玖 (3) 秋田北鷹
DNS 佐藤 葵 (2) 大館国際情報
DNS 黒澤 夢翔 (1) 大館国際情報
DNS 柳沢 珠梨那 (3) 十和田

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m93 三澤 彩乃 (3) 大館鳳鳴
2 39m04 佐藤 ほのか (3) 秋田商
3 35m70 畠山 栞奈 (3) 大館国際情報
4 34m26 相馬 和佳 (3) 横手
5 33m58 高橋 千夏 (3) 湯沢
6 33m51 宮城 佳奈 (3) 横手城南
7 33m33 嶋津 みなみ (3) 大曲
8 32m43 伊藤 菜稀 (3) 西目
9 31m79 高橋 実佑 (2) 秋田南
10 31m58 榎 未来 (2) 秋田商
11 31m49 鳥羽 萌々花 (3) 大曲農
12 31m33 渡部 奈央 (2) 由利
13 30m41 小野 珠寧 (2) 雄物川
14 28m94 齋藤 萌佳 (2) 大館国際情報
15 28m44 青澤 涼風 (1) 花輪
16 27m10 柴田 あさひ (2) 本荘
17 26m97 髙橋 香名 (3) 羽後
18 25m83 佐藤 夢果 (3) 湯沢
19 25m45 越後 杏奈 (1) 横手清陵学院
20 24m78 珍田 みなみ (1) 横手
21 24m18 後藤 彩希 (3) 湯沢翔北
22 24m11 佐井 結奈 (3) 大館桂桜
23 23m76 佐藤 陽 (1) 本荘
24 23m04 鈴木 倫花 (2) 湯沢
25 22m03 伊藤 琴未 (3) 仁賀保
26 21m43 佐藤 晴 (2) 本荘
27 20m24 仲澤 美奈 (1) 大館鳳鳴
28 19m24 立谷 茂子 (1) 雄物川
29 18m52 佐藤 遙 (1) 羽後
30 18m02 佐々木 美玖 (3) 秋田商
31 17m20 寺田 実生 (1) 大館鳳鳴
32 16m21 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
33 15m76 菅原 夕葉 (1) 新屋
34 14m88 佐藤 永梨 (2) 西目
35 14m69 藤原 未夕 (1) 羽後
36 14m44 最上 まりあ (1) 新屋
37 14m10 戸田 咲良 (3) 西目
38 13m41 齋藤 さくら (1) 大館桂桜
39 12m28 加藤 良美 (1) 能代松陽
NM 佐々木 陽菜 (1) 秋田南
DNS 西端 陽向 (1) 増田
DNS 山本 麻央 (1) 横手清陵学院

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 和田 望幹 (3) 明桜
2 17.25 田中 佑衣子 (3) 秋田商
3 17.91 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院
4 19.31 富樫 奈々 (2) 秋田商
5 19.35 佐藤 雅 (3) 本荘
6 20.07 鳥羽 萌々花 (3) 大曲農
7 20.31 和田 明日香 (2) 大館桂桜
8 20.71 浦口 若菜 (1) 雄物川
DNS 安田 歩未 (3) 大館国際情報

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
2 16.14 三ヶ田 美楠子 (3) 秋田商
3 18.28 木村 愛理 (1) 秋田
4 18.86 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
5 18.98 伊藤 颯紀 (1) 大館国際情報
6 19.43 三澤 史華 (2) 大館桂桜
7 20.75 加藤 すみれ (2) 湯沢
8 22.34 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院
DNS 珍田 みなみ (1) 横手

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 三ヶ田 美楠子 (3) 秋田商
2 1m35 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院
3 1m32 木村 愛理 (1) 秋田
4 1m29 加藤 すみれ (2) 湯沢
5 1m29 鳥羽 萌々花 (3) 大曲農
6 1m29 三澤 史華 (2) 大館桂桜
7 1m29 和田 望幹 (3) 明桜
NM 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
NM 伊藤 颯紀 (1) 大館国際情報

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
2 1m50 田中 佑衣子 (3) 秋田商
3 1m47 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院
4 1m35 佐藤 雅 (3) 本荘
5 1m29 浦口 若菜 (1) 雄物川
NM 和田 明日香 (2) 大館桂桜
NM 富樫 奈々 (2) 秋田商
DNS 珍田 みなみ (1) 横手
DNS 安田 歩未 (3) 大館国際情報

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m70 田中 佑衣子 (3) 秋田商
2 7m89 和田 望幹 (3) 明桜
3 7m79 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
4 7m03 木村 愛理 (1) 秋田
5 6m88 佐藤 雅 (3) 本荘
6 6m86 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
7 6m83 三澤 史華 (2) 大館桂桜
8 6m62 三ヶ田 美楠子 (3) 秋田商
9 6m52 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院
10 6m42 鳥羽 萌々花 (3) 大曲農
11 6m31 加藤 すみれ (2) 湯沢
12 6m02 和田 明日香 (2) 大館桂桜
13 4m87 浦口 若菜 (1) 雄物川
14 4m27 伊藤 颯紀 (1) 大館国際情報
15 4m03 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院
DNS 安田 歩未 (3) 大館国際情報
DNS 富樫 奈々 (2) 秋田商
DNS 珍田 みなみ (1) 横手

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
2 27.94 和田 望幹 (3) 明桜
3 29.35 木村 愛理 (1) 秋田
4 30.48 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院
5 30.59 三澤 史華 (2) 大館桂桜
6 32.22 伊藤 颯紀 (1) 大館国際情報
7 32.57 浦口 若菜 (1) 雄物川
DNS 富樫 奈々 (2) 秋田商
DNS 珍田 みなみ (1) 横手

女子 七種200m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 鳥羽 萌々花 (3) 大曲農
2 28.95 三ヶ田 美楠子 (3) 秋田商
3 29.08 田中 佑衣子 (3) 秋田商
4 29.65 加藤 すみれ (2) 湯沢
5 30.37 佐藤 雅 (3) 本荘
6 31.12 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
7 31.14 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院
8 31.23 和田 明日香 (2) 大館桂桜
DNS 安田 歩未 (3) 大館国際情報

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +0.7 和田 望幹 (3) 明桜
2 4m92 +0.6 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
3 4m82 +0.4 田中 佑衣子 (3) 秋田商
4 4m45 -0.5 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院
5 4m40 -0.9 三ヶ田 美楠子 (3) 秋田商
6 4m18 +1.3 鳥羽 萌々花 (3) 大曲農
7 4m18 -0.3 加藤 すみれ (2) 湯沢
8 4m00 +0.0 佐藤 雅 (3) 本荘
9 3m95 +0.4 三澤 史華 (2) 大館桂桜
10 3m82 -0.4 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
11 3m82 -0.7 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院
12 3m68 +0.5 浦口 若菜 (1) 雄物川
13 3m61 +1.1 和田 明日香 (2) 大館桂桜
14 3m45 +0.8 伊藤 颯紀 (1) 大館国際情報
DNS 安田 歩未 (3) 大館国際情報
DNS 木村 愛理 (1) 秋田
DNS 珍田 みなみ (1) 横手
DNS 富樫 奈々 (2) 秋田商

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m90 田中 佑衣子 (3) 秋田商
2 28m37 鳥羽 萌々花 (3) 大曲農
3 26m56 和田 望幹 (3) 明桜
4 25m31 佐藤 雅 (3) 本荘
5 23m82 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
6 23m20 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院
7 17m51 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
8 17m17 加藤 すみれ (2) 湯沢
9 17m11 三澤 史華 (2) 大館桂桜
10 16m43 和田 明日香 (2) 大館桂桜
11 16m01 伊藤 颯紀 (1) 大館国際情報
12 15m57 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院
13 10m69 三ヶ田 美楠子 (3) 秋田商
14 9m95 浦口 若菜 (1) 雄物川
DNS 富樫 奈々 (2) 秋田商
DNS 珍田 みなみ (1) 横手
DNS 安田 歩未 (3) 大館国際情報
DNS 木村 愛理 (1) 秋田

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.87 加藤 すみれ (2) 湯沢
2 2:51.93 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
3 2:56.88 浦口 若菜 (1) 雄物川
4 2:57.65 三澤 史華 (2) 大館桂桜
5 3:03.74 伊藤 颯紀 (1) 大館国際情報
6 3:07.92 和田 明日香 (2) 大館桂桜
7 3:09.14 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.59 田中 佑衣子 (3) 秋田商
2 2:39.76 鳥羽 萌々花 (3) 大曲農
3 2:40.04 三ヶ田 美楠子 (3) 秋田商
4 2:41.42 大野 真実子 (3) 秋田和洋女子
5 2:49.10 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院
6 2:54.35 和田 望幹 (3) 明桜
7 2:55.65 佐藤 雅 (3) 本荘

スポンサーリンク

SNSシェアボタン