【新潟県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 新潟県高等学校総合体育大会 陸上競技大会(2018年5月25日~28日)

画像

第71回 新潟県高等学校総合体育大会 陸上競技大会が2018年5月25日 (金) ~28日 (月) の4日間、デンカビッグスワンスタジアムで開催されました。ここでは、新潟県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 新潟県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 山岸 優(3) 長岡商高
2 11.27 Q 加納 大己(3) 長岡大手高
3 11.41 西村 玄(3) 新潟第一高
4 11.41 小越 有翔(3) 三条東高
5 11.45 橋本 涼平(3) 佐渡中等
6 11.45 市川 敦也(3) 新潟高
7 11.66 太田 千陽(3) 十日町高
8 11.77 本間 直歩(2) 新潟西
9 11.83 井口 幸矢(2) 八海高

男子 100m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 桑原 優斗(3) 津南中等
2 11.41 Q 井上 有佑(3) 新潟向陽高
3 11.43 小栗 拓斗(2) 三条東高
4 11.53 玉澤 竜司(3) 新発田南高
5 11.83 君島 聖和(1) 柏崎高
6 11.87 佐竹 聖真(2) 新潟南高
7 11.94 小島 憲吾(3) 新津高
8 12.00 宮川 侑也(2) 八海高
DNS 田中 優斗(3) 小千谷西高

男子 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 田原 蓮(1) 東京学館新潟高
2 11.23 Q 花野 弘学(2) 新潟南高
3 11.32 q 佐藤 悠太(2) 六日町高
4 11.34 佐藤 雅滉(3) 日本文理高
5 11.48 髙野 拓弥(3) 新津高
6 11.52 山本 史(1) 八海高
7 11.52 小林 健太郎(3) 上越総合技術高
8 11.76 青栁 太陽(2) 巻高
9 11.88 稲垣 遼(3) 中越高

男子 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2 11.31 Q 木戸 陽介(2) 長岡大手高
3 11.46 迚野 南(3) 三条高
4 11.47 柴山 光(3) 新潟産大附高
5 11.48 清水 祐希(3) 新潟商業高
6 11.48 神長 峻平(3) 新潟第一高
7 11.69 吉田 和弥(3) 三条商業高
8 11.74 佐久間 統矢(3) 五泉高
9 11.91 片岡 時生(3) 吉田高

男子 100m 予選5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 菅原 悠太(3) 東京学館新潟高
2 11.06 Q 山崎 智晴(2) 柏崎高
3 11.25 q 阿部 太輝(3) 巻高
4 11.25 q 金子 真寛(3) 佐渡高
5 11.38 甲斐 隆章(3) 新潟西
6 11.52 五十嵐 智哉(3) 新潟明訓高
7 11.54 橋﨑 太陽(2) 三条東高
8 11.59 押見 浩志(2) 柏崎工業高
DNS 髙木 健太朗(3) 長岡商高

男子 100m 予選6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 相川 麦太(3) 新潟商業高
2 11.15 Q 佐々木 唯人(2) 新潟明訓高
3 11.15 q 南雲 大地(3) 高田高
4 11.56 久川 朱里(3) 小出高
5 11.61 古澤 佳紀(2) 日本文理高
6 11.63 大堀 湧(3) 新井高
7 11.68 秋元 聖也(3) 柏崎高
DNS 遠藤 皐輝(3) 新発田南高

男子 100m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 矢坂 昇太(3) 新潟産大附高
2 11.22 Q 二階堂 陸(2) 新発田南高
3 11.52 高橋 和希(3) 新潟東高
4 11.70 福井 真純(2) 柏崎工業高
5 11.74 渡邉 大貴(3) 新潟県央工業高
6 11.76 金子 大樹(3) 佐渡高
7 11.79 平山 瑠伽(3) 柏崎総合高
8 12.34 山田 幹太(3) 高田高
DNS 加藤 慶悟(3) 新潟江南高

男子 100m 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 関口 太尊(2) 北越高
2 11.25 Q 平井 嘉人(3) 新潟高
3 11.30 q 小川 暖(3) 小千谷
4 11.33 q 金成 唯真(3) 日本文理高
5 11.49 原山 祥(2) 長岡商高
6 11.61 若井 剛志(3) 小出高
7 11.64 宮 翼(3) 長岡高専
8 11.70 松澤 出輝(2) 新潟向陽高
9 11.72 菊地 真央(2) 新潟南高

男子 100m 予選9組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 知野 竜斗(3) 新潟明訓高
2 11.01 Q 浅原 峻(3) 新潟産大附高
3 11.35 神保 魁杜(2) 新潟商業高
4 11.36 長井 拓己(3) 長岡高
5 11.43 小林 真嘉(3) 新潟県央工業高
6 11.63 長岡 泰地(3) 長岡高専
7 11.65 曽根 亮介(2) 新発田中央高
8 11.74 山澤 楽(3) 新津高
DNS 武井 翔(3) 三条商業高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 山崎 智晴(2) 柏崎高
2 11.07 Q 田原 蓮(1) 東京学館新潟高
3 11.08 相川 麦太(3) 新潟商業高
4 11.11 知野 竜斗(3) 新潟明訓高
5 11.25 金子 真寛(3) 佐渡高
6 11.26 花野 弘学(2) 新潟南高
7 11.36 佐藤 悠太(2) 六日町高
8 11.44 木戸 陽介(2) 長岡大手高

男子 100m 準決勝2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2 11.07 Q 矢坂 昇太(3) 新潟産大附高
3 11.26 南雲 大地(3) 高田高
4 11.28 関口 太尊(2) 北越高
5 11.31 二階堂 陸(2) 新発田南高
6 11.32 井上 有佑(3) 新潟向陽高
7 11.34 金成 唯真(3) 日本文理高
DNS 佐々木 唯人(2) 新潟明訓高

男子 100m 準決勝3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 桑原 優斗(3) 津南中等
2 11.01 Q 菅原 悠太(3) 東京学館新潟高
3 11.03 q 山岸 優(3) 長岡商高
4 11.04 q 浅原 峻(3) 新潟産大附高
5 11.31 平井 嘉人(3) 新潟高
6 11.33 阿部 太輝(3) 巻高
7 11.46 小川 暖(3) 小千谷
8 11.57 加納 大己(3) 長岡大手高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2 10.82 桑原 優斗(3) 津南中等
3 10.84 菅原 悠太(3) 東京学館新潟高
4 10.87 田原 蓮(1) 東京学館新潟高
5 10.88 山岸 優(3) 長岡商高
6 10.91 浅原 峻(3) 新潟産大附高
7 10.94 矢坂 昇太(3) 新潟産大附高
8 11.01 山崎 智晴(2) 柏崎高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 平井 嘉人(3) 新潟高
2 22.70 Q 小栗 拓斗(2) 三条東高
3 22.71 q 甲斐 隆章(3) 新潟西
4 22.95 久川 朱里(3) 小出高
5 23.39 横山 悠生(2) 柏崎工業高
6 23.45 塩野谷 真斗(1) 八海高
7 24.00 目黒 圭祐(2) 五泉高
8 24.19 川﨑 奏汰(2) 巻高
DNS 加藤 慶悟(3) 新潟江南高

男子 200m 予選2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 Q 浅原 峻(3) 新潟産大附高
2 22.72 Q 小越 有翔(3) 三条東高
3 22.84 q 佐藤 雅滉(3) 日本文理高
4 23.02 橋本 涼平(3) 佐渡中等
5 23.60 佐久間 統矢(3) 五泉高
6 23.61 渡邉 大貴(3) 新潟県央工業高
7 23.67 若井 剛志(3) 小出高
8 23.87 田村 秀明(3) 高田北城高
DNS 小池 直哉(3) 新潟南高

男子 200m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 阿部 太輝(3) 巻高
2 22.93 Q 小川 暖(3) 小千谷
3 23.02 片岡 海道(1) 三条東高
4 23.23 神保 昌芳(2) 新潟商業高
5 23.41 和久井 葵(2) 新潟南高
6 23.88 水澤 風雅(3) 新潟産大附高
7 24.00 片岡 時生(3) 吉田高
8 24.03 押山 龍一(2) 高田北城高
DNS 山崎 智晴(2) 柏崎高

男子 200m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 南雲 大地(3) 高田高
2 22.92 Q 宮 翼(3) 長岡高専
3 22.97 市川 敦也(3) 新潟高
4 23.01 吉川 晃生(3) 新発田高
5 23.33 今井 和希(3) 日本文理高
6 23.39 稲垣 遼(3) 中越高
7 23.40 中川 暖己(3) 村上桜ヶ丘高
8 23.43 太田 千陽(3) 十日町高
DNS 平山 瑠伽(3) 柏崎総合高

男子 200m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2 22.55 Q 山岸 優(3) 長岡商高
3 22.59 q 西村 玄(3) 新潟第一高
4 22.70 q 井上 有佑(3) 新潟向陽高
5 23.05 中沢 京介(3) 中越高
6 23.74 古澤 佳紀(2) 日本文理高
7 24.11 小川 有生人(3) 小千谷
DNS 原 真斗(3) 新発田南高
DNS 押見 浩志(2) 柏崎工業高

男子 200m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 Q 迚野 南(3) 三条高
2 22.99 Q 生田 峰之(3) 柏崎高
3 23.06 齋藤 舜介(1) 新潟明訓高
4 23.51 金子 啓駄(3) 加茂農林高
5 23.83 佐々木 優希(3) 新潟江南高
DNS 吉田 和弥(3) 三条商業高
DNS 西巻 光(3) 柏崎工業高
DNS 青木 遥可(1) 東京学館新潟高
DNS 山田 幹太(3) 高田高

男子 200m 予選7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 桑原 優斗(3) 津南中等
2 22.43 Q 玉澤 竜司(3) 新発田南高
3 22.55 q 小林 健太郎(3) 上越総合技術高
4 23.05 高橋 和希(3) 新潟東高
5 23.09 神長 峻平(3) 新潟第一高
6 23.50 吉越 瑞樹(2) 高田商業高
7 23.57 大久保 征也(3) 新発田高
DNS 長井 拓己(3) 長岡高
DNS 井口 幸矢(2) 八海高

男子 200m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
2 22.52 Q 金子 真寛(3) 佐渡高
3 22.83 q 平澤 遼太(3) 長岡大手高
4 22.90 三宮 諒祐(2) 柏崎高
5 22.91 澁谷 拓人(2) 新潟明訓高
6 23.27 大原 光(3) 中越高
7 23.28 本間 直歩(2) 新潟西
8 23.55 近藤 駿斗(2) 長岡向陵高
DNS 遠藤 皐輝(3) 新発田南高

男子 200m 予選9組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 相川 麦太(3) 新潟商業高
2 22.74 Q 佐々木 唯人(2) 新潟明訓高
3 22.92 佐藤 悠太(2) 六日町高
4 23.26 曽我 竜也(3) 長岡向陵高
5 23.43 菊地 真央(2) 新潟南高
6 23.44 和田 汐音(2) 長岡大手高
7 23.69 渡邉 悠希(1) 開志国際高
8 24.72 山﨑 真吾(3) 糸魚川白嶺高
DNS 東 拓実(3) 村上高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 相川 麦太(3) 新潟商業高
2 22.18 Q 山岸 優(3) 長岡商高
3 22.20 q 平井 嘉人(3) 新潟高
4 22.48 小林 健太郎(3) 上越総合技術高
5 22.49 小栗 拓斗(2) 三条東高
6 22.54 迚野 南(3) 三条高
7 23.09 生田 峰之(3) 柏崎高
DNS 佐藤 雅滉(3) 日本文理高

男子 200m 準決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 Q 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
2 21.78 Q 桑原 優斗(3) 津南中等
3 21.99 q 南雲 大地(3) 高田高
4 22.20 q 玉澤 竜司(3) 新発田南高
5 22.41 甲斐 隆章(3) 新潟西
6 22.55 井上 有佑(3) 新潟向陽高
7 22.68 宮 翼(3) 長岡高専
DNS 佐々木 唯人(2) 新潟明訓高

男子 200m 準決勝3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 Q 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2 22.22 Q 浅原 峻(3) 新潟産大附高
3 22.40 阿部 太輝(3) 巻高
4 22.57 金子 真寛(3) 佐渡高
5 22.65 小越 有翔(3) 三条東高
6 22.85 西村 玄(3) 新潟第一高
7 22.91 小川 暖(3) 小千谷
8 23.07 平澤 遼太(3) 長岡大手高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.28 NGR 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2 21.44 NGR 桑原 優斗(3) 津南中等
3 21.49 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
4 21.71 相川 麦太(3) 新潟商業高
5 21.72 浅原 峻(3) 新潟産大附高
6 21.79 山岸 優(3) 長岡商高
7 22.12 南雲 大地(3) 高田高
8 22.21 玉澤 竜司(3) 新発田南高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 大塚 空也(2) 長岡高
2 51.42 Q 中沢 京介(3) 中越高
3 53.28 羽田 歩(3) 新発田南高
4 53.50 髙井 優我(2) 三条商業高
5 54.01 本間 朝陽(2) 羽茂高
DNS 荻原 元(3) 新潟明訓高
DNS 平澤 遼太(3) 長岡大手高
DNS 冨樫 一希(3) 村上高
DNS 山本 麗央(2) 新潟江南高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 Q 西巻 光(3) 柏崎工業高
2 50.85 Q 大久保 宥世(2) 新潟高
3 51.68 山岸 滉弥(3) 十日町高
4 51.72 井原 慎(3) 新潟商業高
5 51.86 長澤 悠冬(2) 新潟南高
6 51.88 川﨑 彰悟(3) 三条商業高
7 52.52 井口 晴太(3) 長岡工
8 53.52 中野 友輔(3) 長岡商高
9 53.55 目黒 圭祐(2) 五泉高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 Q 田村 凜太朗(3) 三条高
2 51.04 Q 市川 真(2) 新潟高
3 51.32 q 尾﨑 龍生(3) 柏崎工業高
4 51.79 曽我 竜也(3) 長岡向陵高
5 51.81 萩野 由大(2) 柏崎高
6 51.85 石田 温大(2) 日本文理高
7 52.39 髙橋 健斗(1) 八海高
8 53.39 和久井 葵(2) 新潟南高
9 54.02 金井 滉己(2) 新潟第一高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 Q 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
2 50.74 Q 菅原 翼(3) 新潟商業高
3 51.57 q 稲田 凌佑(2) 長岡農業高
4 51.74 片桐 里央(2) 中越高
5 52.00 佐藤 真(2) 三条東高
6 53.01 岡田 虹太(1) 新潟第一高
7 53.05 眞部 留那人(3) 巻高
8 53.16 渡邉 光樹(3) 新発田高
DNS 南雲 大地(3) 高田高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 堀越 朝登(2) 新潟産大附高
2 51.83 Q 鏡渕 優(3) 東京学館新潟高
3 52.17 小川 有生人(3) 小千谷
4 52.18 長谷川 旭(2) 新発田南高
5 52.74 小松 颯太(3) 柏崎工業高
6 53.71 笹川 健斗(3) 三条東高
7 53.74 中川 暖己(3) 村上桜ヶ丘高
DNS 今泉 壮太(2) 新潟商業高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 岩坂 柊人(2) 長岡高
2 51.09 Q 見田 朋海(2) 新潟明訓高
3 51.90 藤巻 真能(3) 新潟産大附高
4 52.22 田村 秀明(3) 高田北城高
5 52.77 小島 日向(2) 十日町高
6 52.88 飯田 聖(3) 佐渡高
7 53.43 坂爪 洸哉(3) 新津高
8 54.19 渡辺 健介(3) 万代高
9 55.08 吉尾 鼓太郎(2) 新井高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 Q 小林 遼太(3) 新潟江南高
2 50.17 Q 木下 虎之介(3) 新潟明訓高
3 50.88 q 大原 光(3) 中越高
4 51.45 q 宮沢 柊(2) 高田高
5 51.53 q 花山 康誠(3) 日本文理高
6 52.39 吉田 政史(3) 新津高
7 52.59 渡邉 晶(2) 長岡大手高
8 53.25 淺地 洋也(3) 北越高
9 53.42 坂井 太陽(2) 三条高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 Q 木村 隆輝(3) 東京学館新潟高
2 50.49 Q 笹川 悠太(3) 三条東高
3 51.57 q 本間 景斗(3) 新潟江南高
4 52.44 櫻井 健虎(3) 新潟県央工業高
5 52.73 大久保 征也(3) 新発田高
6 52.79 田代 一馬(3) 糸魚川高
7 52.90 渡辺 浩太郎(2) 八海高
8 53.33 外石 千尋(2) 巻総合高
9 53.42 古俣 竜成(3) 日本文理高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 栗岩 健太(3) 上越総合技術高
2 51.12 Q 森 志郎(2) 高田高
3 51.89 安達 章人(2) 長岡高
4 51.92 吉川 晃生(3) 新発田高
5 51.92 大野 健太郎(3) 新潟産大附高
6 52.13 中林 陸空(2) 北越高
7 53.32 成田 翼(2) 新潟南高
8 53.36 ナカムラ 拓海(2) 糸魚川白嶺高
DNS 上野 夏人(3) 村上高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 Q 堀越 朝登(2) 新潟産大附高
2 49.31 Q 田村 凜太朗(3) 三条高
3 49.59 q 栗岩 健太(3) 上越総合技術高
4 50.33 大原 光(3) 中越高
5 50.84 菅原 翼(3) 新潟商業高
6 52.27 鏡渕 優(3) 東京学館新潟高
7 52.40 稲田 凌佑(2) 長岡農業高
DNS 大久保 宥世(2) 新潟高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 Q 西巻 光(3) 柏崎工業高
2 49.66 Q 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
3 49.78 q 岩坂 柊人(2) 長岡高
4 49.78 木下 虎之介(3) 新潟明訓高
5 50.66 市川 真(2) 新潟高
6 52.61 花山 康誠(3) 日本文理高
DNS 本間 景斗(3) 新潟江南高
DNS 森 志郎(2) 高田高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 小林 遼太(3) 新潟江南高
2 49.83 Q 木村 隆輝(3) 東京学館新潟高
3 50.10 見田 朋海(2) 新潟明訓高
4 51.28 尾﨑 龍生(3) 柏崎工業高
5 51.51 中沢 京介(3) 中越高
6 52.75 大塚 空也(2) 長岡高
DNS 宮沢 柊(2) 高田高
DNS 笹川 悠太(3) 三条東高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
2 48.98 堀越 朝登(2) 新潟産大附高
3 49.28 岩坂 柊人(2) 長岡高
4 49.31 田村 凜太朗(3) 三条高
5 49.32 小林 遼太(3) 新潟江南高
6 49.62 西巻 光(3) 柏崎工業高
7 49.81 栗岩 健太(3) 上越総合技術高
8 49.95 木村 隆輝(3) 東京学館新潟高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.82 Q 近藤 圭太(2) 北越高
2 1:59.98 Q 目細 航(3) 高田高
3 2:00.04 q 安達 理陽(2) 村上桜ヶ丘高
4 2:00.17 q 髙橋 太陽(2) 十日町総合高
5 2:01.22 q 岩﨑 奨(3) 八海高
6 2:04.37 小林 蒼生(1) 新潟商業高
7 2:05.31 渡辺 日向(1) 新潟南高
8 2:08.59 萩野 由大(2) 柏崎高
9 2:11.35 保科 信行(3) 阿賀野高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.17 Q 根建 開我(3) 中越高
2 1:59.58 Q 森 志郎(2) 高田高
3 2:00.91 q 椎谷 祐斗(3) 長岡大手高
4 2:01.38 本間 達也(2) 北越高
5 2:01.45 髙橋 洋人(1) 十日町高
6 2:03.97 辺見 陽一朗(2) 高志中等
7 2:06.63 髙橋 佳祐(3) 柏崎常盤高
8 2:08.20 星野 大地(2) 東京学館新潟高
9 2:13.71 臼井 遥大(3) 村上桜ヶ丘高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.54 Q 小山 友輝(3) 開志国際高
2 2:01.57 Q 田代 一馬(3) 糸魚川高
3 2:03.62 金子 丈貴(3) 新潟商業高
4 2:04.10 中村 天嶺(2) 帝京長岡高
5 2:04.70 矢野 哲平(1) 長岡高専
6 2:08.21 加藤 雅紀(3) 八海高
7 2:10.35 野元 大輔(3) 佐渡高
8 2:14.24 堀川 てんた(2) 新潟工業高
DNS 丹羽 凜斗(2) 万代高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.18 Q 岡田 歩(2) 関根学園高
2 2:00.89 Q 高橋 比呂弥(2) 三条東高
3 2:01.00 q 藤塚 海東(2) 新潟明訓高
4 2:01.63 小川 晴輝(2) 新潟高
5 2:02.29 市川 健太(3) 津南中等
6 2:02.90 佐藤 英雄(3) 栃尾高
7 2:04.05 本間 朝陽(2) 羽茂高
8 2:04.32 吉川 巧(3) 長岡工
9 2:10.59 深澤 翔太(2) 新潟商業高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.70 Q 奥田 竜矢(2) 佐渡中等
2 2:01.89 Q 櫻井 健虎(3) 新潟県央工業高
3 2:02.37 樋口 千樹(2) 新津高
4 2:04.62 川辺 隆雅(1) 帝京長岡高
5 2:06.01 古川 良継(3) 長岡向陵高
6 2:07.11 佐藤 義経(2) 北越高
7 2:07.82 田邊 光(3) 新潟高
8 2:08.68 須貝 太陽(2) 村上高
9 2:10.94 中野 悠(1) 長岡高専

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.78 Q 勝沼 大地(3) 長岡高
2 2:01.81 Q 加藤 健太(3) 帝京長岡高
3 2:02.19 大矢 雄大(2) 小千谷
4 2:02.51 稲村 築(3) 日本文理高
5 2:04.14 立川 悠生(2) 新潟南高
6 2:06.08 小山 晃広(2) 三条東高
7 2:07.54 豊島 悠介(2) 五泉高
8 2:11.68 山田 幹大(2) 六日町高
DNS 工藤 亮(2) 巻高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.98 Q 澤田 康之介(3) 東京学館新潟高
2 2:01.61 Q 池田 隆汰(3) 十日町総合高
3 2:02.77 富樫 裕紀(3) 村上高
4 2:03.46 栗岩 健太(3) 上越総合技術高
5 2:05.99 鈴木 直人(3) 長岡工
6 2:07.21 若井 潤(3) 十日町高
7 2:07.91 五十嵐 智樹(1) 豊栄高
8 2:11.66 鈴木 貴巳(2) 新潟南高
DNS 本間 柊斗(3) 新潟江南高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.23 Q 宮沢 柊(2) 高田高
2 2:02.16 Q 駒澤 俊輔(3) 開志国際高
3 2:03.60 橘谷 祐音(1) 新潟高
4 2:04.33 清水 尚紀(3) 上越総合技術高
5 2:05.20 渡辺 智也(2) 小出高
6 2:05.58 若杉 俊喜(2) 新潟県央工業高
7 2:07.90 野口 翔太郎(3) 三条東高
8 2:09.90 岩谷 愛斗(2) 日本文理高
9 2:11.50 中村 真(3) 東京学館新潟高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 Q 大嶋 晟生(3) 開志国際高
2 2:00.47 Q 大宮 桂伍(3) 関根学園高
3 2:00.65 q 森山 陽登(3) 長岡高
4 2:01.62 田村 凜太朗(3) 三条高
5 2:02.97 古澤 駿典(3) 上越総合技術高
6 2:03.18 白井 一真(3) 新潟明訓高
7 2:03.30 水津 佑輔(3) 万代高
8 2:06.67 髙橋 礼人(1) 新発田高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.95 Q 近藤 圭太(2) 北越高
2 1:58.08 Q 根建 開我(3) 中越高
3 1:59.42 q 田代 一馬(3) 糸魚川高
4 1:59.44 q 小山 友輝(3) 開志国際高
5 2:01.57 髙橋 太陽(2) 十日町総合高
6 2:01.98 櫻井 健虎(3) 新潟県央工業高
7 2:04.07 目細 航(3) 高田高
8 2:08.46 藤塚 海東(2) 新潟明訓高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.17 Q 宮沢 柊(2) 高田高
2 1:59.62 Q 高橋 比呂弥(2) 三条東高
3 2:00.21 澤田 康之介(3) 東京学館新潟高
4 2:00.87 勝沼 大地(3) 長岡高
5 2:02.33 安達 理陽(2) 村上桜ヶ丘高
6 2:02.95 大宮 桂伍(3) 関根学園高
7 2:03.79 岩﨑 奨(3) 八海高
8 2:08.63 駒澤 俊輔(3) 開志国際高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.81 Q 森 志郎(2) 高田高
2 2:00.03 Q 大嶋 晟生(3) 開志国際高
3 2:00.06 岡田 歩(2) 関根学園高
4 2:01.10 池田 隆汰(3) 十日町総合高
5 2:02.64 森山 陽登(3) 長岡高
6 2:02.73 奥田 竜矢(2) 佐渡中等
7 2:07.48 椎谷 祐斗(3) 長岡大手高
8 2:09.33 加藤 健太(3) 帝京長岡高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.26 近藤 圭太(2) 北越高
2 1:57.58 宮沢 柊(2) 高田高
3 1:58.02 根建 開我(3) 中越高
4 1:58.30 森 志郎(2) 高田高
5 1:58.80 田代 一馬(3) 糸魚川高
6 1:59.12 高橋 比呂弥(2) 三条東高
7 1:59.63 小山 友輝(3) 開志国際高
8 2:02.31 大嶋 晟生(3) 開志国際高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.93 Q 中院 崚太(3) 北越高
2 4:09.41 Q 小山 友輝(3) 開志国際高
3 4:09.46 Q 勝沼 大地(3) 長岡高
4 4:09.48 q 古川 啓太(3) 新井高
5 4:10.46 平澤 泰介(3) 小千谷
6 4:12.44 鈴木 健太(3) 新潟東高
7 4:12.64 高野 千輔(2) 長岡商高
8 4:13.16 高橋 比呂弥(2) 三条東高
9 4:14.12 松田 賢知(3) 中越高
10 4:15.41 小川 晴輝(2) 新潟高
11 4:15.73 田中 会輝(1) 日本文理高
12 4:16.19 渡辺 智也(2) 小出高
13 4:16.43 村山 健(1) 十日町高
14 4:17.59 松野 伊吹(1) 新潟工業高
15 4:18.21 佐藤 大樹(3) 東京学館新潟高
16 4:22.59 田井 賢太郎(3) 長岡大手高
17 4:24.88 清水 尚紀(3) 上越総合技術高
18 4:24.97 林 大河(1) 新潟中央高
19 4:30.65 渡邉 幹大(2) 新発田農業高
20 4:37.28 中澤 達也(2) 新潟青陵高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.56 Q 岸本 大紀(3) 三条高
2 4:07.13 Q 関口 友太(1) 十日町高
3 4:09.61 Q 広井 海人(3) 長岡大手高
4 4:09.62 q 森山 陽登(3) 長岡高
5 4:09.99 q 斎藤 健也(3) 東京学館新潟高
6 4:11.22 髙橋 太陽(2) 十日町総合高
7 4:11.85 佐々木 尚人(3) 高田高
8 4:14.70 大矢 雄大(2) 小千谷
9 4:16.51 飯吉 拓斗(2) 関根学園高
10 4:16.60 桜井 凌平(3) 小出高
11 4:16.62 小林 隼颯(2) 新潟商業高
12 4:18.32 奥田 竜矢(2) 佐渡中等
13 4:23.60 立川 悠生(2) 新潟南高
14 4:26.78 丹羽 凜斗(2) 万代高
15 4:29.34 吉川 巧(3) 長岡工
16 4:31.18 野元 大輔(3) 佐渡高
17 4:32.73 澁谷 魁星(3) 新潟青陵高
18 4:34.50 木ノ瀬 蒼人(3) 村上高
19 4:37.85 鷲尾 圭人(2) 新潟工業高
DNS 中川 孝介(3) 村上桜ヶ丘高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.15 Q 小泉 謙(3) 開志国際高
2 4:10.29 Q 植木 雄大(3) 北越高
3 4:10.45 Q 小林 弘人(2) 三条高
4 4:13.79 池田 隆汰(3) 十日町総合高
5 4:17.38 羽賀 友羅(3) 新潟第一高
6 4:17.60 橘谷 祐音(1) 新潟高
7 4:19.51 市川 健太(3) 津南中等
8 4:20.57 霜鳥 義仁(3) 高田高
9 4:21.29 山田 裕也(3) 長岡高
10 4:22.48 田中 凱(3) 豊栄高
11 4:23.31 笠原 萌志(3) 糸魚川高
12 4:23.38 水津 佑輔(3) 万代高
13 4:24.44 栁下 響(3) 巻高
14 4:26.04 井ノ川 航大(2) 十日町高
15 4:27.04 小野 勇斗(1) 新潟東高
16 4:31.22 山下 海飛(3) 佐渡高
17 4:34.55 若杉 海社(3) 日本文理高
DNS 宮下 礼(3) 関根学園高
DNS 丸山 真孝(2) 中越高
DNS 若井 颯也(3) 八海高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.18 Q 安達 理陽(2) 村上桜ヶ丘高
2 4:08.20 Q 根建 開我(3) 中越高
3 4:08.28 Q 加藤 雅也(2) 三条高
4 4:08.75 q 近藤 圭太(2) 北越高
5 4:11.27 山本 暖(3) 新井高
6 4:11.44 五十嵐 浩輔(1) 小千谷
7 4:12.30 岡田 歩(2) 関根学園高
8 4:13.70 小倉 竜路(1) 新潟商業高
9 4:14.63 渡辺 藍人(2) 小出高
10 4:17.76 相澤 啓太(2) 高田高
11 4:18.84 稲村 築(3) 日本文理高
12 4:19.53 鈴木 良陽(2) 佐渡総合高
13 4:20.19 辺見 陽一朗(2) 高志中等
14 4:22.11 富樫 裕紀(3) 村上高
15 4:22.72 野﨑 拓弥(1) 新発田高
16 4:24.95 鈴木 直人(3) 長岡工
17 4:25.42 板倉 凜(1) 東京学館新潟高
18 4:28.49 渡邊 悠太(1) 柏崎高
19 4:29.05 吉井 陽紀(3) 新潟東高
DNS 関口 樹(3) 八海高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.53 NGR 岸本 大紀(3) 三条高
2 3:59.99 中院 崚太(3) 北越高
3 4:00.15 根建 開我(3) 中越高
4 4:01.38 小泉 謙(3) 開志国際高
5 4:01.96 古川 啓太(3) 新井高
6 4:02.79 植木 雄大(3) 北越高
7 4:05.76 小山 友輝(3) 開志国際高
8 4:06.29 小林 弘人(2) 三条高
9 4:07.63 広井 海人(3) 長岡大手高
10 4:07.89 関口 友太(1) 十日町高
11 4:10.78 加藤 雅也(2) 三条高
12 4:10.88 斎藤 健也(3) 東京学館新潟高
13 4:16.17 安達 理陽(2) 村上桜ヶ丘高
14 4:18.69 森山 陽登(3) 長岡高
15 4:20.60 近藤 圭太(2) 北越高
16 4:21.22 勝沼 大地(3) 長岡高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.57 Q 宮下 礼(3) 関根学園高
2 15:30.73 Q 阿部 爽真(3) 開志国際高
3 15:30.93 Q 中院 崚太(3) 北越高
4 15:31.15 Q 広井 海人(3) 長岡大手高
5 15:31.19 Q 中野 正貴(3) 小千谷
6 15:31.83 田中 歩夢(2) 十日町高
7 15:40.92 渡邉 圭(2) 新津高
8 15:42.30 小泉 開人(3) 十日町総合高
9 15:48.43 佐野 遵平(2) 新潟高
10 15:55.48 毛見 直(3) 柏崎高
11 15:55.76 宮澤 陸(3) 三条高
12 15:56.69 若井 颯也(3) 八海高
13 15:56.96 三井田 悠(3) 高田高
14 16:05.46 桜井 凌平(3) 小出高
15 16:08.18 佐藤 大樹(3) 東京学館新潟高
16 16:18.44 鈴木 滉介(2) 村上桜ヶ丘高
17 16:22.95 羽賀 友羅(3) 新潟第一高
18 16:31.06 若杉 海社(3) 日本文理高
19 16:43.96 相田 征慎(3) 佐渡総合高
20 16:47.33 笠原 俊也(2) 三条東高
21 17:02.46 平原 幹太(3) 長岡高
22 17:02.65 渡邉 佑真(2) 津南中等
23 17:03.70 金井 公夢(3) 新潟東高
24 17:08.64 齋藤 駿冶(2) 佐渡高
25 17:35.31 大竹 柊(3) 加茂農林高
DNS 鷲尾 圭人(2) 新潟工業高
DNS 丸山 真孝(2) 中越高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.55 Q モーゼス マチャリア(3) 開志国際高
2 15:21.82 Q 岸本 大紀(3) 三条高
3 15:23.17 Q 藤田 紘輝(3) 中越高
4 15:23.24 Q 飯吉 拓斗(2) 関根学園高
5 15:23.32 Q 宮澤 凱(3) 十日町高
6 15:23.48 q 中川 孝介(3) 村上桜ヶ丘高
7 15:27.64 q 高頭 輝(3) 長岡大手高
8 15:30.77 笹﨑 啓汰(3) 小千谷
9 15:35.49 笠原 萌志(3) 糸魚川高
10 15:54.07 井上 孝平(2) 小出高
11 15:54.13 斎藤 健也(3) 東京学館新潟高
12 15:57.50 樋口 純平(2) 十日町総合高
13 16:06.92 小林 隼颯(2) 新潟商業高
14 16:09.39 髙澤 大地(3) 新発田南高
15 16:22.18 鈴木 良陽(2) 佐渡総合高
16 16:22.76 佐々木 尚人(3) 高田高
17 16:30.35 本間 将太(1) 日本文理高
18 16:50.47 田中 凱(3) 豊栄高
19 16:52.29 小林 希羽(3) 柏崎高
20 16:53.05 武田 駿佑(3) 新潟工業高
21 17:01.63 渡邉 啓太(3) 新津高
22 17:13.79 中山 竜(3) 新発田高
23 17:18.10 廣瀬 文人(3) 新潟南高
24 17:35.49 石見 健人(3) 佐渡高
25 17:39.75 杉田 唯斗(3) 新潟高
DQ T3 高杉 琉生(2) 北越高
DNS 高野 千輔(2) 長岡商高

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.54 Q 神子島 颯汰(3) 三条高
2 15:26.94 Q 小倉 竜路(1) 新潟商業高
3 15:27.32 Q 前山 颯太(3) 開志国際高
4 15:27.34 Q 植木 雄大(3) 北越高
5 15:28.08 Q 大花 将太(3) 中越高
6 15:29.10 q 長橋 悠真(2) 小千谷
7 15:33.98 古川 啓太(3) 新井高
8 15:47.98 渡辺 藍人(2) 小出高
9 15:57.34 風巻 駿也(3) 十日町高
10 16:02.15 徳永 友哉(3) 関根学園高
11 16:09.40 渡邊 悠太(1) 柏崎高
12 16:10.06 市村 海人(2) 長岡向陵高
13 16:10.55 皆木 弥唯人(2) 長岡商高
14 16:24.69 田中 尚斗(2) 東京学館新潟高
15 16:25.34 松原 一聖(3) 十日町総合高
16 16:27.58 大滝 克己(2) 村上桜ヶ丘高
17 16:28.66 林 大河(1) 新潟中央高
18 16:35.78 田辺 圭一(2) 新潟県央工業高
19 16:36.78 鈴木 健太(3) 新潟東高
20 16:48.23 尾身 直紀(1) 長岡高専
21 16:51.11 佐藤 大吉(2) 佐渡高
22 17:00.49 酒井 悠哉(3) 長岡高
23 17:17.94 山崎 壮太(2) 日本文理高
24 17:31.02 竹田 康人(3) 新潟高
25 17:41.35 佐藤 伶磨(2) 新潟工業高
DNS 中澤 達也(2) 新潟青陵高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.32 NGR 岸本 大紀(3) 三条高
2 14:52.59 モーゼス マチャリア(3) 開志国際高
3 15:11.29 阿部 爽真(3) 開志国際高
4 15:15.88 神子島 颯汰(3) 三条高
5 15:16.14 飯吉 拓斗(2) 関根学園高
6 15:18.27 宮下 礼(3) 関根学園高
7 15:23.47 大花 将太(3) 中越高
8 15:23.53 前山 颯太(3) 開志国際高
9 15:33.00 高頭 輝(3) 長岡大手高
10 15:33.22 長橋 悠真(2) 小千谷
11 15:35.32 小倉 竜路(1) 新潟商業高
12 15:47.41 藤田 紘輝(3) 中越高
13 15:53.51 宮澤 凱(3) 十日町高
14 15:55.85 中川 孝介(3) 村上桜ヶ丘高
15 15:56.27 広井 海人(3) 長岡大手高
16 16:02.72 中野 正貴(3) 小千谷
17 16:15.49 中院 崚太(3) 北越高
18 16:38.39 植木 雄大(3) 北越高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
2 15.80 Q 江村 太一(2) 十日町高
3 15.95 q 木村 綾人(1) 新発田南高
4 16.40 小林 陽輝(2) 八海高
5 16.43 渡邉 悠希(1) 開志国際高
6 17.78 中村 涼介(2) 長岡高
7 18.85 山田 亜門(2) 新潟高
DNS 佐藤 桂太(3) 長岡商高

男子 110mH 予選2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高
2 15.97 Q 徳永 真人(3) 新潟産大附高
3 16.03 q 長谷川 啓太(2) 新潟高
4 16.13 田邉 竜也(3) 三条東高
5 17.10 小林 颯太(1) 長岡大手高
6 17.11 山本 温人(2) 長岡高専
7 17.21 秋山 一樹(2) 新潟第一高
8 17.40 北島 准(1) 新潟北高

男子 110mH 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 永山 諒(3) 小出高
2 15.48 Q 小池 颯(1) 新潟明訓高
3 16.19 佐藤 宝(1) 日本文理高
4 16.33 腰越 真奈人(2) 十日町高
5 16.80 小林 凛太朗(2) 長岡向陵高
6 18.05 後藤 颯平(3) 万代高
7 20.05 河内 駿大郎(1) 長岡高専
8 20.12 涌井 佑(1) 三条東高

男子 110mH 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 本間 大誠(3) 東京学館新潟高
2 15.83 Q 池田 翔覇(2) 帝京長岡高
3 15.86 q 山賀 直樹(3) 新潟産大附高
4 16.25 中野 晧第(2) 佐渡高
5 19.16 佐藤 雅哉(1) 長岡大手高
6 21.63 鈴木 雅人(3) 北越高
DQ FS 伊藤 康生(2) 万代高
DQ FS 中澤 晃二(3) 六日町高

男子 110mH 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 土田 一馬(1) 東京学館新潟高
2 16.31 Q 原 駿介(3) 柏崎工業高
3 16.41 鈴木 千裕(2) 巻高
4 16.47 杉本 陸(1) 中越高
5 17.24 田中 玲緒(3) 十日町高
6 17.93 星野 太志(3) 長岡大手高
7 18.01 太田 凪智(3) 新発田高
8 18.57 伊藤 駆(1) 新潟明訓高

男子 110mH 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 阿部 優輝(3) 新潟東高
2 15.93 Q 齊藤 大樹(2) 糸魚川高
3 15.96 q 村田 大和(1) 柏崎高
4 16.78 江見 颯介(2) 村上高
5 17.21 角田 彪瑠(1) 三条東高
6 20.09 大嶋 泰世(1) 開志国際高
DNS 近藤 翠月(1) 新潟産大附高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高
2 15.23 Q 永山 諒(3) 小出高
3 15.47 Q 小池 颯(1) 新潟明訓高
4 15.63 q 土田 一馬(1) 東京学館新潟高
5 15.69 齊藤 大樹(2) 糸魚川高
6 15.87 徳永 真人(3) 新潟産大附高
7 15.87 木村 綾人(1) 新発田南高
8 15.93 村田 大和(1) 柏崎高

男子 110mH 準決勝2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
2 15.26 Q 本間 大誠(3) 東京学館新潟高
3 15.30 Q 原 駿介(3) 柏崎工業高
4 15.50 q 阿部 優輝(3) 新潟東高
5 15.65 山賀 直樹(3) 新潟産大附高
6 15.75 池田 翔覇(2) 帝京長岡高
7 15.86 長谷川 啓太(2) 新潟高
8 15.87 江村 太一(2) 十日町高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
2 14.75 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高
3 15.02 本間 大誠(3) 東京学館新潟高
4 15.05 永山 諒(3) 小出高
5 15.16 原 駿介(3) 柏崎工業高
6 15.23 阿部 優輝(3) 新潟東高
7 15.44 小池 颯(1) 新潟明訓高
8 15.58 土田 一馬(1) 東京学館新潟高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 Q 土屋 篤志(3) 新潟明訓高
2 58.09 Q 田邉 竜也(3) 三条東高
3 59.55 金子 啓駄(3) 加茂農林高
4 1:01.53 星野 太志(3) 長岡大手高
5 1:01.72 小林 信望(3) 新津高
6 1:05.42 橋本 拓海(2) 関根学園高
7 1:06.52 渡部 快(2) 高志中等
DNS 竹田 俊輔(2) 国際情報高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 Q 村田 大和(1) 柏崎高
2 57.39 Q 荒川 康生(3) 新潟明訓高
3 58.62 q 土田 宏彦(3) 新潟東高
4 59.66 角田 彪瑠(1) 三条東高
5 59.90 加藤 礼大(2) 新発田高
6 1:00.54 澤田 利希(3) 新潟産大附高
7 1:00.63 佐藤 広実(1) 新津高
8 1:02.80 渡邊 月偉(1) 長岡大手高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 Q 土田 耀大(3) 新潟商業高
2 58.29 Q 小林 陸玖(2) 柏崎高
3 58.40 q 横田 椋飛(3) 十日町高
4 59.21 q 伊藤 康生(2) 万代高
5 59.24 q 中林 陸空(2) 北越高
6 1:00.79 佐藤 真(2) 三条東高
7 1:01.90 原 航太(2) 高田北城高
8 1:04.19 大山 玲於凪(2) 新潟第一高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 Q 宮澤 優大(3) 十日町高
2 59.40 Q 徳永 真人(3) 新潟産大附高
3 59.94 原 駿介(3) 柏崎工業高
4 1:04.14 後藤 颯平(3) 万代高
5 1:06.84 青山 奨吾(2) 高田北城高
6 1:08.19 五十嵐 慶(1) 五泉高
DNS 石井 和久(3) 新潟江南高
DNS 藤倉 翔太(2) 新潟商業高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 Q 佐藤 嵩晃(3) 新発田高
2 58.40 Q 永山 諒(3) 小出高
3 58.58 q 渡辺 浩太郎(2) 八海高
4 58.91 q 古寺 竜都(2) 東京学館新潟高
5 1:01.40 池田 翔覇(2) 帝京長岡高
6 1:01.55 鶴巻 駿平(2) 新津高
7 1:01.79 佐藤 竜希(3) 十日町総合高
8 1:08.68 山賀 健一(3) 巻高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 Q 太田 翔天(3) 東京学館新潟高
2 56.68 Q 岩坂 柊人(2) 長岡高
3 57.09 q 小島 日向(2) 十日町高
4 59.26 q 土肥 修大(3) 三条高
5 1:02.19 杉野 拓斗(1) 新潟青陵高
6 1:09.16 岩崎 光希(1) 佐渡高
DNS 長谷川 啓太(2) 新潟高
DNS 山本 温人(2) 長岡高専

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 Q 星野 大空(2) 東京学館新潟高
2 57.60 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
3 57.69 q 髙村 琉来(3) 八海高
4 58.34 q 佐藤 桂太(3) 長岡商高
5 59.56 中野 晧第(2) 佐渡高
6 1:00.74 小林 颯太(1) 長岡大手高
7 1:03.57 南場 優大(2) 高志中等
8 1:05.95 坂井 勇哉(2) 三条高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 Q 土田 耀大(3) 新潟商業高
2 55.79 Q 小林 陸玖(2) 柏崎高
3 56.04 q 土屋 篤志(3) 新潟明訓高
4 57.21 田邉 竜也(3) 三条東高
5 58.85 髙村 琉来(3) 八海高
6 59.05 小島 日向(2) 十日町高
7 59.20 古寺 竜都(2) 東京学館新潟高
8 1:00.17 伊藤 康生(2) 万代高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 Q 岩坂 柊人(2) 長岡高
2 56.78 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
3 57.27 土田 宏彦(3) 新潟東高
4 57.54 星野 大空(2) 東京学館新潟高
5 57.63 村田 大和(1) 柏崎高
6 59.11 横田 椋飛(3) 十日町高
7 59.66 中林 陸空(2) 北越高
8 59.94 徳永 真人(3) 新潟産大附高

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 Q 荒川 康生(3) 新潟明訓高
2 56.25 Q 宮澤 優大(3) 十日町高
3 56.28 q 永山 諒(3) 小出高
4 56.87 太田 翔天(3) 東京学館新潟高
5 58.19 佐藤 嵩晃(3) 新発田高
6 59.66 土肥 修大(3) 三条高
7 1:00.35 佐藤 桂太(3) 長岡商高
8 1:01.40 渡辺 浩太郎(2) 八海高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 岩坂 柊人(2) 長岡高
2 54.26 荒川 康生(3) 新潟明訓高
3 55.49 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
4 56.10 永山 諒(3) 小出高
5 56.25 土屋 篤志(3) 新潟明訓高
6 56.78 土田 耀大(3) 新潟商業高
7 57.66 宮澤 優大(3) 十日町高
8 59.02 小林 陸玖(2) 柏崎高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.37 Q 山本 唯翔(2) 開志国際高
2 9:43.42 Q 関口 樹(3) 八海高
3 9:47.99 Q 栁田 大翔(3) 小千谷
4 9:48.42 Q 西山 諒哉(2) 三条高
5 9:48.88 q 毛見 直(3) 柏崎高
6 9:50.21 q 相田 征慎(3) 佐渡総合高
7 9:56.52 q 根津 広大(2) 十日町高
8 10:16.05 田中 尚斗(2) 東京学館新潟高
9 10:16.17 山田 裕也(3) 長岡高
10 10:17.44 七澤 淳裕(3) 新潟高
11 10:22.01 山﨑 空(3) 関根学園高
12 10:28.17 小林 智哉(2) 高田高
13 10:28.91 板垣 太陽(3) 村上桜ヶ丘高
14 10:41.21 廣瀬 文人(3) 新潟南高
15 10:45.83 大森 慎(2) 北越高
16 10:52.04 笠原 彰悟(2) 巻高
17 11:23.08 佐々木 武生(2) 佐渡高
DQ 五十嵐 貫太(2) 長岡大手高
DNS 佐藤 伶磨(2) 新潟工業高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.07 Q 前山 颯太(3) 開志国際高
2 9:57.29 Q 松田 賢知(3) 中越高
3 9:59.72 Q 小泉 開人(3) 十日町総合高
4 10:02.09 Q 名地 大己(3) 長岡大手高
5 10:04.94 髙澤 大地(3) 新発田南高
6 10:13.40 安達 勇輝(2) 長岡高
7 10:19.48 栁下 響(3) 巻高
8 10:19.88 秋野 僚太(3) 新潟高
9 10:20.24 佐野 海我(2) 長岡商高
10 10:21.54 星野 大地(2) 東京学館新潟高
11 10:26.32 西沢 康平(2) 三条高
12 10:32.90 德永 剛志(3) 八海高
13 10:46.40 羽田野 真人(2) 村上桜ヶ丘高
14 10:56.70 見海 謙太(3) 新井高
15 11:18.97 羽二生 翔(3) 佐渡高
DQ 豊田 遥斗(2) 高田高
DNS 斎藤 佑大(3) 新潟第一高
DNS 武田 駿佑(3) 新潟工業高

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.19 Q 小泉 謙(3) 開志国際高
2 9:54.14 Q 加藤 歩夢(2) 中越高
3 9:54.55 Q 渡邉 圭(2) 新津高
4 9:54.59 Q 中島 太壱(3) 三条高
5 9:55.90 q 山田 駿平(3) 十日町高
6 10:10.08 野本 葵(3) 関根学園高
7 10:10.09 市村 海人(2) 長岡向陵高
8 10:10.75 田村 陽都(2) 長岡大手高
9 10:22.82 日下部 太一(3) 新潟高
10 10:32.79 五十嵐 颯新(3) 日本文理高
11 10:32.91 古川 真大(3) 上越総合技術高
12 10:37.46 長谷川 悠一郎(2) 六日町高
13 10:37.56 平原 幹太(3) 長岡高
14 10:43.83 山下 海飛(3) 佐渡高
15 10:43.91 後藤 緋和(2) 村上桜ヶ丘高
16 10:53.04 小林 希羽(3) 柏崎高
17 11:00.87 渡邉 幹大(2) 新発田農業高
18 11:17.97 飯岡 永悠(2) 東京学館新潟高
19 11:30.49 横山 太一(2) 新潟東高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.17 小泉 謙(3) 開志国際高
2 9:27.59 関口 樹(3) 八海高
3 9:32.62 山本 唯翔(2) 開志国際高
4 9:34.73 前山 颯太(3) 開志国際高
5 9:43.24 松田 賢知(3) 中越高
6 9:46.22 加藤 歩夢(2) 中越高
7 9:50.18 渡邉 圭(2) 新津高
8 9:50.78 栁田 大翔(3) 小千谷
9 9:51.58 毛見 直(3) 柏崎高
10 9:55.90 小泉 開人(3) 十日町総合高
11 9:59.95 山田 駿平(3) 十日町高
12 10:01.47 根津 広大(2) 十日町高
13 10:06.07 中島 太壱(3) 三条高
14 10:23.12 西山 諒哉(2) 三条高
15 10:23.43 名地 大己(3) 長岡大手高
16 10:24.45 相田 征慎(3) 佐渡総合高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:41.53 大平 愛陽(2) 開志国際高
2 23:49.19 庄田 響(3) 長岡商高
3 24:03.95 本間 立葵(3) 見附高
4 24:22.97 鈴木 翼(3) 十日町総合高
5 25:01.00 古澤 駿典(3) 上越総合技術高
6 25:03.28 山本 樹(1) 開志国際高
7 25:20.31 山田 隼也(3) 長岡商高
8 26:03.60 金安 祐樹(2) 見附高
9 26:03.74 西山 直宏(3) 中越高
10 26:07.38 庭野 尚洋(2) 十日町高
11 27:23.15 池田 直哉(2) 上越総合技術高
12 27:40.36 富樫 蓮太(2) 村上桜ヶ丘高
13 28:26.89 古木 準也(2) 高田高
14 29:20.22 中川 太陽(2) 巻高
15 30:03.81 山田 凌大(3) 三条高
16 31:41.77 阿部 正倫(1) 国際情報高
17 32:27.92 藤田 優大(2) 八海高
DQ W2 大塚 諒(2) 高田高
DQ W3 鈴木 樹(3) 日本文理高
DNS 金子 巧輝(1) 新潟県央工業高
DNS 須貝 仁(1) 開志国際高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 Q 落合-平田-久住-青木 東京学館新潟高
2 42.87 Q 君島-生田-三宮-秋元 柏崎高
3 44.22 阿部-川﨑-鈴木-青栁 巻高
4 44.59 府川-宮-茂田井-長岡 長岡高専
5 45.14 仲嶋-仲嶋-飯酒盃-竹田 国際情報高
6 45.64 井越-三宮-永井-佐藤 新潟青陵高
7 46.09 青木-苅羽-佐野-星野 栃尾高
8 46.23 渡部-高橋-野田-鈴木 新潟東高
DNS 三条商業高 三条商業高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 Q 清水-土田-神保-相川 新潟商業高
2 43.85 Q 井口-山本-塩野谷-中村 八海高
3 43.93 q 金子-金子-長田-金子 佐渡高
4 44.32 寺﨑-杉田-恩田-山﨑 糸魚川白嶺高
5 44.39 小関-小林-大野-栗岩 上越総合技術高
6 44.58 杉山-湯田-目黒-佐久間 五泉高
7 44.88 藤巻-渡辺-星名-齋木 十日町総合高
8 45.84 霜鳥-本間-佐山-小越 新潟西
9 51.84 山﨑-古澤-橘-武藤 高田農業高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 Q 馬場-二階堂-原-玉澤 新発田南高
2 43.39 Q 新保-南雲-山田-尾島 高田高
3 43.87 q 星野-長井-小林-安達 長岡高
4 43.92 q 岩﨑-西村-神長-金井 新潟第一高
5 44.14 q 小林-曽我-志賀-荒井 長岡向陵高
6 45.07 小林-山内-古見-渡邉 開志国際高
7 45.84 細貝-稲田-大澤-竹内 長岡農業高
8 46.15 北島-渡邉-風間-上山 新潟北高
9 48.24 岡田-藤井-高橋-近藤 正徳館高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 Q 五十嵐-知野-澁谷-佐々木 新潟明訓高
2 43.64 Q 福井-西巻-尾﨑-押見 柏崎工業高
3 44.07 q 稲垣-中沢-大原-栃倉 中越高
4 44.62 久川-永山-若井-森山 小出高
5 45.10 平沢-中野-小川-田中 小千谷西高
6 46.65 馬場-金子-松尾-皆川 加茂農林高
7 47.57 門脇-吉田-相馬-佐藤 新津工業高
8 47.97 種岡-大橋-石橋-木下 柏崎翔洋中等
DNS 北越高 北越高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 Q 間島-浅原-矢坂-近藤 新潟産大附高
2 43.87 Q 古川-髙野-山澤-小島 新津高
3 44.37 土田-迚野-大島-太田 三条高
4 44.92 渡辺-伊藤-田澤-後藤 万代高
5 45.05 平山-庭山-田村-原 柏崎総合高
6 45.52 磯部-土田-高橋-臼井 新発田商業高
7 46.32 小林-渡邉-山田-南 新潟県央工業高
8 46.37 南場-丸山-三間-古川 高志中等
DQ FS 齋藤-五十嵐-鈴木-藤田 豊栄高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 Q 橋﨑-小栗-小越-笹川 三条東高
2 44.34 Q 菊地-小池-佐竹-花野 新潟南高
3 44.34 滝沢-滝沢-樋口-桑原 津南中等
4 45.25 泉井-五十嵐-中森-歌代 新潟工業高
5 46.46 和田-外石-小海-山田 巻総合高
6 48.58 葛野-髙野-計良-本間 羽茂高
7 50.89 櫛引-杉野-佐藤-池田 帝京長岡高
DQ R1 小田-中川-本間-関根 村上桜ヶ丘高
DQ R1 古川-大堀-恩田-折橋 新井高

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 Q 市川-市川-平井-鈴木 新潟高
2 43.45 Q 中野-原山-増田-上田 長岡商高
3 43.80 q 熊谷-松澤-五幣-井上 新潟向陽高
4 44.11 q 青木-渡部-小川-小川 小千谷
5 44.18 種村-佐藤-梅田-中澤 六日町高
6 45.36 斎藤-吉越-鈴木-岩井 高田商業高
7 46.34 宗村-近藤-森口-八子 加茂高
8 47.51 今井-海老澤-橋本-徳山 関根学園高
DQ R1 曽根-髙嶋-山﨑-後藤 新発田中央高

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 Q 和田-木戸-平澤-加納 長岡大手高
2 42.79 Q 今井-今井-花山-佐藤-風山-風山 日本文理高
3 43.74 q 江村-小川-山岸-太田 十日町高
4 44.41 渡邉-吉川-加藤-大久保 新発田高
5 45.10 佐々木-河端-森橋-秋山 高田北城高
6 45.12 阿部-佐々木-桜井-橋本 新潟江南高
7 45.61 板垣-本間-堀-渡邊 中条高
8 45.95 勝沼-五十嵐-皆川-井口 長岡工
9 50.20 神田-山口-渡辺-渡部 阿賀黎明高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.03 Q 金成-花山-佐藤-風山 日本文理高
2 42.08 Q 馬場-二階堂-遠藤-玉澤 新発田南高
3 42.24 q 和田-木戸-平澤-加納 長岡大手高
4 42.65 菊地-小池-佐竹-花野 新潟南高
5 42.96 古川-髙野-山澤-小島 新津高
6 43.09 稲垣-中沢-大原-栃倉 中越高
7 44.11 金子-金子-長田-金子 佐渡高
8 53.88 君島-生田-三宮-山崎 柏崎高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 Q 落合-平田-久住-青木 東京学館新潟高
2 42.15 Q 五十嵐-知野-澁谷-佐々木 新潟明訓高
3 42.38 市川-市川-平井-鈴木 新潟高
4 43.09 生田-西巻-尾﨑-押見 柏崎工業高
5 43.15 中野-原山-増田-上田 長岡商高
6 43.37 熊谷-松澤-五幣-井上 新潟向陽高
7 43.79 星野-長井-小林-安達 長岡高
8 44.11 小林-曽我-志賀-荒井 長岡向陵高

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.31 Q 間島-浅原-矢坂-近藤 新潟産大附高
2 41.99 Q 橋﨑-小栗-小越-笹川 三条東高
3 42.10 q 清水-土田-神保-相川 新潟商業高
4 43.24 新保-南雲-山田-尾島 高田高
5 43.35 青木-渡部-小川-小川 小千谷
6 43.53 井口-山本-塩野谷-中村 八海高
7 43.85 岩﨑-西村-神長-金井 新潟第一高
8 44.31 江村-小川-山岸-太田 十日町高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.10 青木-平田-加藤-稲毛 東京学館新潟高
2 41.56 間島-浅原-矢坂-近藤 新潟産大附高
3 42.07 五十嵐-知野-曽我-佐々木 新潟明訓高
4 42.23 清水-菅原-神保-相川 新潟商業高
5 42.42 馬場-二階堂-遠藤-玉澤 新発田南高
6 42.64 和田-木戸-平澤-加納 長岡大手高
7 42.67 金成-花山-佐藤-風山 日本文理高
8 58.34 橋﨑-小栗-小越-笹川 三条東高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.22 Q 三好-木下-澁谷-見田 新潟明訓高
2 3:30.50 Q 遠藤-山田-梅田-佐藤 六日町高
3 3:32.13 滝沢-滝沢-樋口-西野 津南中等
4 3:32.49 中野-高橋-林-佐藤 長岡商高
5 3:35.94 渡辺-水津-後藤-伊藤 万代高
6 3:39.11 原-渡辺-青山-押山 高田北城高
7 3:45.78 丸山-吉澤-長澤-小野 新潟東高
8 3:49.70 長谷川-風間-吉田-早川 新津工業高
9 4:14.08 神田-渡辺-渡部-山口 阿賀黎明高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.77 Q 堀越-藤巻-矢坂-矢坂-大野 新潟産大附高
2 3:29.26 Q 太田-山岸-小川-横田 十日町高
3 3:30.27 q 吉田-坂爪-樋口-髙野-髙野 新津高
4 3:31.48 志賀-曽我-荒井-荒井-小林-小林 長岡向陵高
5 3:31.57 髙井-川﨑-皆川-熊谷 三条商業高
6 3:36.79 羽田-長谷川-二階堂-木村-木村 新発田南高
7 3:37.81 八子-馬場-大桃-森口 加茂高
8 3:39.62 関根-中川-長谷部-本間 村上桜ヶ丘高
9 3:45.44 高橋-中森-五十嵐-堀川 新潟工業高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.55 Q 本間-本間-山本-小林 新潟江南高
2 3:28.76 Q 小野塚-田村-坂井-迚野 三条高
3 3:35.95 齊藤-ナカムラ-古市-寺﨑 糸魚川白嶺高
4 3:37.73 燕-加藤-三宮-荒川 新潟青陵高
5 3:41.52 松尾-金子-馬場-皆川 加茂農林高
6 3:44.60 齊藤-尾崎-笠原-月岡 糸魚川高
7 3:46.17 澁谷-髙柳-渡邉-渡邉 新発田農業高
8 3:55.91 霜鳥-関根-本間-小越 新潟西

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.86 Q 安達-長井-大塚-岩坂 長岡高
2 3:26.67 Q 花山-石田-小川-古俣 日本文理高
3 3:31.13 q 渡辺-山本-髙橋-髙村 八海高
4 3:31.45 q 岡田-神長-柏木-西村 新潟第一高
5 3:37.78 山内-森山-市井-永山 小出高
6 3:38.48 徳永-飯酒盃-長沼-大道 国際情報高
7 3:48.57 小野-廣幡-下鳥-霜鳥 高田農業高
DNS 長岡高専 長岡高専

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.46 Q 小松-押見-尾﨑-西巻 柏崎工業高
2 3:23.95 Q 上野-冨樫-東-桑原 村上高
3 3:28.92 q 吉川-大久保-加藤-渡邉 新発田高
4 3:30.75 q 淺地-中林-堀井-笠原 北越高
5 3:35.53 萩野-三宮-松崎-大平 柏崎高
6 3:39.36 吉尾-岡田-篠宮-山岸 新井高
7 3:41.60 平山-庭山-原-田村 柏崎総合高
8 3:59.38 計良-本間-髙野-葛野 羽茂高

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.82 Q 大原-中沢-稲垣-片桐 中越高
2 3:27.88 Q 長田-飯田-金子-中川 佐渡高
3 3:33.00 目黒-杉山-豊島-佐久間 五泉高
4 3:45.16 丸山-辺見-三間-渡部 高志中等
5 3:46.72 小池-橋本-清水-菊池 佐渡総合高
6 3:49.13 藤田-五十嵐-齋藤-鈴木 豊栄高
7 3:59.47 曽根-髙橋-山﨑-泉 新発田中央高
DQ 行方-皆川-古寺-木村 東京学館新潟高

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.59 Q 井原-菅原-長島-相川 新潟商業高
2 3:26.72 Q 和田-平澤-渡邉-木戸 長岡大手高
3 3:26.76 q 佐藤-笹川-片岡-笹川 三条東高
4 3:30.82 q 小川-渡部-平澤-小川 小千谷
5 3:34.93 十日町総合高 十日町総合高
6 3:43.40 小川-中沢-横井-浅井 小千谷西高
7 3:44.63 新潟県央工業高 新潟県央工業高
8 3:45.31 栃尾高 栃尾高

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.71 Q 大久保-長谷川-市川-諸橋 新潟高
2 3:24.76 Q 南雲-宮沢-新保-森 高田高
3 3:24.98 q 新潟南高 新潟南高
4 3:34.31 古澤-古川-大場-栗岩 上越総合技術高
5 3:36.78 佐藤-櫛引-南雲-杉野 帝京長岡高
6 3:41.01 村山-鈴木-眞部-山賀 巻高
7 3:45.09 長岡工 長岡工
8 3:46.94 吉越-柴山-斎藤-岩井 高田商業高

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.05 Q 三好-木下-荒川-見田 新潟明訓高
2 3:21.31 Q 安達-長井-大塚-岩坂 長岡高
3 3:22.63 大原-中沢-稲垣-片桐 中越高
4 3:24.40 和田-平澤-渡邉-椎谷 長岡大手高
5 3:24.74 吉川-大久保-渡邉-佐藤 新発田高
6 3:25.18 佐藤-笹川-笹川-田邉 三条東高
7 3:25.88 長田-飯田-金子-中川 佐渡高
8 3:35.58 岡田-神長-柏木-西村 新潟第一高

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.89 Q 本間-小林-山本-加藤 新潟江南高
2 3:20.36 Q 小松-押見-尾﨑-西巻 柏崎工業高
3 3:21.35 q 土井-長澤-小池-本間 新潟南高
4 3:22.84 迚野-田村-太田-坂井 三条高
5 3:24.32 花山-石田-小川-古俣 日本文理高
6 3:29.62 髙橋-関口-渡辺-髙村 八海高
7 3:31.75 吉田-坂爪-樋口-髙野 新津高
8 3:35.59 大久保-市川-長谷川-市川 新潟高

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.49 Q 菅原-井原-土田-相川 新潟商業高
2 3:19.21 Q 堀越-藤巻-矢坂-大野 新潟産大附高
3 3:19.75 q 上野-冨樫-東-織田 村上高
4 3:24.60 南雲-宮沢-小林-森 高田高
5 3:26.22 小島-山岸-小川-横田 十日町高
6 3:30.08 小川-渡部-小川-平澤 小千谷
7 3:30.34 淺地-中林-堀井-笠原 北越高
8 3:33.61 遠藤-種村-梅田-中澤 六日町高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.84 菅原-井原-土田-相川 新潟商業高
2 3:17.39 三好-木下-荒川-見田 新潟明訓高
3 3:17.81 本間-小林-山本-加藤 新潟江南高
4 3:18.12 堀越-藤巻-矢坂-大野 新潟産大附高
5 3:19.45 上野-冨樫-東-織田 村上高
6 3:19.60 土井-長澤-小池-本間 新潟南高
7 3:19.95 安達-長井-大塚-岩坂 長岡高
8 3:20.66 小松-押見-尾﨑-西巻 柏崎工業高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08 土井 颯馬(3) 新潟南高
2 2.00 風山 瑠希亜(2) 日本文理高
3 1.95 五十嵐 晴人(2) 日本文理高
4 1.95 白井 嘉人(1) 新潟商業高
5 1.95 伏見 幸太(3) 新潟西
6 1.90 本間 皓眞(2) 万代高
7 1.90 渡邊 瑠伊(1) 日本文理高
8 1.90 田村 空嶺(3) 新潟産大附高
9 1.85 野呂 嶺祐(3) 新潟第一高
9 1.85 山内 翔太(2) 開志国際高
11 1.85 齋藤 涼汰(3) 佐渡総合高
12 1.85 加藤 邑彼(2) 見附高
13 1.85 目黒 心生(1) 新津高
14 1.80 高橋 真洋(3) 新発田商業高
15 1.80 猪爪 宏樹(2) 北越高
16 1.75 本田 凌介(1) 六日町高
17 1.75 泉 琉磨(2) 新発田南高
18 1.75 齋藤 航大(2) 新潟南高
18 1.75 小林 千眞(2) 北越高
18 1.75 廣瀬 隼人(3) 新津南高
NM 早川 幸希(1) 上越総合技術高
NM 古澤 洸樹(2) 高田農業高
NM 遠藤 凜生(1) 六日町高
NM 長谷川 幸祐(1) 新潟県央工業高
NM 富井 大翔(1) 津南中等
NM 目黑 広大(3) 北越高
NM 諸橋 大地(2) 見附高
NM 土肥 修大(3) 三条高
NM 五十嵐 光(3) 高田高
NM 滝沢 修斗(3) 津南中等
NM 髙橋 大地(3) 新発田中央高
NM 佐野 滉太(1) 新潟県央工業高
NM 小田 奨(3) 新発田高
NM 鈴木 悠介(3) 高田商業高
NM 加藤 広晴(1) 高田高
NM 齋藤 大斗(1) 新潟産大附高
NM 田村 藍介(3) 柏崎総合高
NM 臼井 俊平(2) 新発田商業高
NM 橘 秋広(2) 高田農業高
NM 長野 成真(1) 新潟産大附高
NM 五十嵐 一貴(2) 柏崎総合高
NM 佐藤 敬仁(3) 新発田高
NM 多田 遼(2) 長岡向陵高
DNS 大島 笙太(2) 三条高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 生田 峰之(3) 柏崎高
2 4.70 中山 祐希(3) 新潟産大附高
3 4.50 小林 陸玖(2) 柏崎高
4 4.30 佐藤 恭平(2) 十日町高
5 4.20 清水 龍(3) 十日町高
6 4.10 永井 主馬(2) 新潟産大附高
7 4.10 秋山 友飛(3) 六日町高
8 4.00 櫻井 隆樹(1) 新発田南高
9 3.80 小潟 陸斗(2) 柏崎工業高
10 3.80 登坂 健星(1) 十日町総合高
11 3.70 生田 岳之(3) 柏崎工業高
12 3.60 加藤 壮(1) 柏崎高
NM 石本 頼来(2) 柏崎工業高
NM 櫻井 太貴(3) 十日町高
NM 星名 晃輔(3) 十日町総合高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.66 +0.5 泉井 陸(2) 新潟工業高
2 6.50 +0.3 齋木 涼介(3) 十日町総合高
3 6.30 +0.0 平沢 和希(2) 小千谷西高
4 6.17 -0.6 大野 倫太朗(3) 上越総合技術高
5 6.15 +0.7 佐藤 流星(2) 加茂高
6 6.11 +0.7 岩井 佑樹(2) 高田商業高
7 6.10 -0.4 丸山 隆希(2) 新潟商業高
NM 五十嵐 彩人(1) 高田高
NM 須貝 陽介(2) 新発田高
NM 和田 栄祐(2) 柏崎高
NM 渡邊 瑠伊(1) 日本文理高
NM 外山 陽大(2) 新潟明訓高
NM 島村 真徳(2) 三条東高
NM 中森 幸二(2) 新潟工業高
NM 久保田 大聖(2) 長岡高
NM 苅羽 海斗(3) 栃尾高
NM 羽田 陸(1) 新発田高
NM 梅田 裕(3) 六日町高
NM 金子 愛(1) 新潟明訓高
NM 中野 惠胤(2) 開志国際高
NM 小杉 優斗(2) 巻高
NM 上石 歩睦(1) 高田高
NM 風間 未来(2) 新潟産大附高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.08 +1.2 近藤 蒼依(3) 新潟産大附高
2 6.82 +0.9 本間 大輝(3) 新潟南高
3 6.76 +0.6 馬場 大冴(3) 新発田南高
4 6.75 +0.3 山﨑 真吾(3) 糸魚川白嶺高
5 6.62 -0.3 武井 翔(3) 三条商業高
6 6.52 -1.4 下村 春(3) 長岡大手高
7 6.47 -1.3 中野 康祐(2) 新潟商業高
8 6.40 -0.7 木戸 陽介(2) 長岡大手高
9 6.37 -0.3 藤井 洸一郎(1) 日本文理高
10 6.35 -0.2 藤井 佑一郎(1) 日本文理高
11 6.32 田中 優斗(3) 小千谷西高
12 6.20 -0.3 増子 港大(3) 新潟商業高
13 6.20 +0.6 丸山 豪太(2) 高志中等
14 6.11 -0.1 長壁 輝哉(2) 十日町高
NM 長谷川 颯祐(2) 新潟明訓高
NM 荒井 京介(3) 長岡向陵高
NM 小田 涼介(2) 村上桜ヶ丘高
NM 種村 真尚(3) 六日町高
NM 竹田 壘(2) 東京学館新潟高
NM 田村 空嶺(3) 新潟産大附高
DNS 磯部 祥吾(2) 新発田商業高
DNS 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 +0.4 柳 泰生(3) 十日町高
2 12.79 -0.2 磯部 祥吾(2) 新発田商業高
3 12.60 +0.2 大野 倫太朗(3) 上越総合技術高
4 12.51 +0.5 竹田 哲史(3) 柏崎高
5 12.35 -0.3 大橋 陸(3) 見附高
NM 佐藤 千潤(2) 新潟江南高
NM 大道 啓明(2) 国際情報高
NM 藤田 侑汰(2) 北越高
NM 酒井 颯太(1) 正徳館高
NM 飯酒盃 暁斗(3) 国際情報高
NM 三宮 永遠(2) 新潟青陵高
NM 古見 涼(1) 開志国際高
NM 五十嵐 晴人(2) 日本文理高
NM 中村 響(2) 長岡向陵高
NM 小栁 春翔(2) 新潟江南高
NM 長壁 輝哉(2) 十日町高
NM 永田 琉葵(1) 新潟商業高
NM 藤澤 快(2) 柏崎工業高
NM 山澤 楽(3) 新津高
NM 古澤 佳亮(3) 巻高
DNS 大島 笙太(2) 三条高
DNS 中野 惠胤(2) 開志国際高

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.19 +0.6 泉井 陸(2) 新潟工業高
2 14.02 +0.1 風山 瑠希亜(2) 日本文理高
3 13.59 -0.4 下村 春(3) 長岡大手高
4 13.50 -0.4 薄田 圭太(3) 三条商業高
5 13.41 +0.1 藤井 佑一郎(1) 日本文理高
6 13.27 +1.4 田村 空嶺(3) 新潟産大附高
7 13.08 +0.4 中町 優真(2) 十日町高
8 13.06 -0.1 田中 優斗(3) 小千谷西高
9 12.98 -0.1 中野 康祐(2) 新潟商業高
10 12.95 +0.5 髙嶋 涼太(3) 新発田中央高
11 12.94 +1.1 種村 真尚(3) 六日町高
12 12.84 +0.0 大橋 寛人(3) 柏崎高
13 12.81 +1.0 遠山 竜之介(3) 新潟高
14 12.71 +0.0 丸山 隆希(2) 新潟商業高
15 12.54 -0.5 堀 喜成(3) 中条高
16 12.52 +0.2 和田 栄祐(2) 柏崎高
17 12.51 +0.1 荒井 京介(3) 長岡向陵高
18 12.43 +0.4 久保田 大聖(2) 長岡高
19 12.27 -0.1 山内 翔太(2) 開志国際高
NM 小田 涼介(2) 村上桜ヶ丘高
NM 古川 廉(2) 高志中等
DNS 平沢 和希(2) 小千谷西高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.95 北原 博企(1) 開志国際高
2 13.58 小幡 建斗(3) 新潟産大附高
3 13.35 丸山 翔大(2) 津南中等
4 13.33 阿部 直輝(2) 長岡商高
5 13.11 中塚 公輝(2) 新潟産大附高
6 13.03 前田 瑛藍(1) 柏崎高
7 12.56 楡井 達也(2) 開志国際高
8 12.12 塚野 巧樹(2) 開志国際高
9 11.79 上田 陽人(3) 長岡工
10 11.44 小出 龍弥(3) 新津工業高
11 11.28 末崎 日成太(1) 柏崎工業高
12 11.05 和田 拓叶(2) 佐渡総合高
13 10.43 徳永 雄永(3) 十日町総合高
14 10.30 西方 吏功(2) 十日町高
15 10.28 大原 璃久(3) 三条商業高
16 10.23 稲月 玲偉(1) 加茂農林高
17 10.19 渡邉 輝之(1) 新津高
18 10.12 野村 遼太(1) 新潟県央工業高
19 10.09 佐藤 颯真(1) 長岡大手高
20 9.94 福崎 広大(2) 津南中等
21 9.92 小林 佑大(3) 三条高
22 9.92 横田 聖英(3) 松代高
23 9.83 綱島 健太朗(1) 糸魚川白嶺高
24 9.68 山﨑 拓朗(2) 三条高
25 9.62 倉島 優平(3) 豊栄高
26 9.58 栗城 和弥(3) 巻高
27 9.52 鈴木 遼斗(1) 新潟東高
28 9.39 上村 光(1) 柏崎高
29 9.24 水落 雄樹(3) 長岡商高
30 9.23 遠藤 寛文(2) 新潟南高
31 9.14 清水 宏希(3) 高田商業高
32 9.11 小田 佳輝(3) 加茂農林高
33 9.02 残間 優輝(3) 新津南高
34 8.99 田中 聖也(3) 長岡工
35 8.94 松尾 翔馬(3) 加茂農林高
36 8.87 藤間 耕太(3) 豊栄高
37 8.81 三膳 優作(1) 新潟第一高
38 8.74 中平 直希(1) 新津高
39 8.60 川島 伊吹(1) 新潟西
40 8.58 津野 駿典(3) 加茂高
41 8.18 菅原 岳琉(2) 新津工業高
42 8.05 佐藤 勇斗(1) 羽茂高
43 7.95 稲垣 奏(1) 新津工業高
DNS 内山 隼輝(3) 新潟産大附高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.46 内山 隼輝(3) 新潟産大附高
2 38.85 松井 健二(2) 新潟産大附高
3 38.84 北原 博企(1) 開志国際高
4 37.46 中塚 公輝(2) 新潟産大附高
5 36.10 楡井 達也(2) 開志国際高
6 35.86 星野 想來(3) 北越高
7 34.66 塚野 巧樹(2) 開志国際高
8 32.80 大原 璃久(3) 三条商業高
9 32.19 髙津 有希(3) 上越総合技術高
10 29.66 渡邉 響(3) 巻高
11 29.54 藤間 耕太(3) 豊栄高
12 28.91 髙橋 涼真(2) 新発田南高
13 28.88 栗城 和弥(3) 巻高
14 28.83 渡辺 裕登(2) 日本文理高
15 28.78 前田 瑛藍(1) 柏崎高
16 28.67 鶴巻 卓真(3) 三条商業高
17 28.65 角山 聡汰(2) 十日町総合高
18 28.52 阿部 直輝(2) 長岡商高
19 28.25 清水 宏希(3) 高田商業高
20 27.90 須貝 寿輝(2) 新発田南高
21 27.62 倉島 優平(3) 豊栄高
22 27.40 黒井 悠帆(2) 八海高
23 26.90 小出 龍弥(3) 新津工業高
24 26.78 和田 拓叶(2) 佐渡総合高
25 26.30 風間 有佑斗(2) 新潟北高
26 25.89 小島 将徳(2) 長岡工
27 25.49 市島 聡士(3) 新発田南高
28 25.42 稲月 玲偉(1) 加茂農林高
29 25.39 阿部 優(3) 柏崎高
30 25.01 神田 錦(2) 阿賀黎明高
31 24.73 小平 郁陽(2) 上越総合技術高
32 23.84 末崎 日成太(1) 柏崎工業高
33 23.82 大澤 勇太(2) 長岡農業高
34 23.56 上山 歩人(2) 新潟北高
35 23.52 野尻 達大(2) 佐渡中等
36 23.11 佐藤 克樹(3) 中条高
37 23.08 井田 雄翔(2) 三条商業高
38 23.03 広井 陸人(3) 小千谷
39 22.83 松尾 翔馬(3) 加茂農林高
40 22.44 佐藤 文杜(2) 長岡工
41 21.82 高橋 健斗(2) 十日町高
NM 村山 恵太(2) 新潟工業高
NM 横田 聖英(3) 松代高
DNS 山田 哲史(3) 八海高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 髙津 有希(3) 上越総合技術高
2 52.65 山田 哲史(3) 八海高
3 50.82 塚野 巧樹(2) 開志国際高
4 48.14 永田 力也(3) 村上桜ヶ丘高
5 47.02 藤井 裕成(3) 高田北城高
6 45.56 竹内 輝(3) 村上桜ヶ丘高
7 45.04 田中 魁(3) 八海高
8 44.18 須貝 寿輝(2) 新発田南高
9 41.42 大滝 陵斗(2) 高田北城高
10 40.96 伊藤 司(3) 新発田南高
11 40.91 水落 雄樹(3) 長岡商高
12 39.66 石塚 大介(3) 新潟産大附高
13 38.74 楡井 達也(2) 開志国際高
14 37.91 髙橋 涼真(2) 新発田南高
15 36.36 小幡 建斗(3) 新潟産大附高
16 35.70 近 渓樹(2) 見附高
17 34.76 黒井 悠帆(2) 八海高
18 34.72 小杉 泰世(2) 高田北城高
19 33.57 佐々木 健介(1) 新津工業高
20 31.60 阿部 直輝(2) 長岡商高
21 29.78 小平 郁陽(2) 上越総合技術高
22 28.53 志苫 涼斗(2) 新潟西
23 26.10 樋口 漱太(1) 開志国際高
24 23.83 渡辺 幸央(3) 塩沢商工高
25 21.10 佐藤 弘生(2) 関根学園高
26 20.37 新井 開大(3) 吉田高
27 18.97 野村 遼太(1) 新潟県央工業高
28 18.77 坂詰 丈(3) 長岡向陵高
29 17.65 松井 健二(2) 新潟産大附高
30 13.48 金山 陸哉(1) 新潟県央工業高
DNS 西方 吏功(2) 十日町高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.36 大橋 夏輝(3) 新潟産大附高
2 57.17 小林 瑞希(3) 栃尾高
3 57.06 村山 隼也(2) 十日町高
4 55.76 仲嶋 竜之介(3) 国際情報高
5 55.08 青木 藤則(3) 栃尾高
6 54.05 山田 温輝(2) 新潟西
7 53.63 木間 和也(2) 柏崎工業高
8 52.82 水落 慶吾(2) 十日町高
9 51.71 田中 聖也(3) 長岡工
10 51.68 高橋 楓(2) 柏崎工業高
11 51.28 矢澤 康希(2) 長岡大手高
12 51.14 鈴木 邦陽(3) 長岡商高
13 50.26 桑原 柊也(2) 八海高
14 48.34 北原 博企(1) 開志国際高
15 48.32 近藤 誉哲(3) 小千谷
16 48.00 市島 聡士(3) 新発田南高
17 47.81 渡邉 賢(2) 開志国際高
18 47.33 土田 翔生(2) 柏崎高
19 47.31 小菅 佑緋(3) 新津南高
20 46.32 遠藤 寛文(2) 新潟南高
21 45.51 佐藤 幹大(2) 長岡向陵高
22 44.39 細貝 華楓(2) 新津高
23 44.25 徳永 雄永(3) 十日町総合高
24 44.24 小林 佑大(3) 三条高
25 43.94 北原 銀太(1) 新潟産大附高
26 43.51 須貝 陽介(2) 新発田高
27 42.71 川上 寛人(2) 柏崎常盤高
28 42.50 阿部 竜也(2) 新潟西
29 42.38 河村 陽高(3) 三条商業高
30 41.91 久住 蓮(2) 東京学館新潟高
31 41.06 本間 洋平(3) 新潟明訓高
32 40.64 藤井 晴輝(3) 新津南高
33 40.42 近藤 励士(3) 新津南高
34 40.20 菊池 怜(1) 新発田中央高
35 40.02 若井 剛志(3) 小出高
36 39.55 植村 勇暉(2) 新津高
37 38.45 藤田 皐月(3) 北越高
38 37.77 吉田 大和(2) 三条東高
39 37.49 石井 晴宣(2) 新潟第一高
40 37.44 菊池 陽大(3) 佐渡総合高
41 37.38 齋藤 涼汰(3) 佐渡総合高
42 36.98 山下 竜次(2) 羽茂高
43 35.94 鈴木 智也(3) 新潟高
44 34.95 鳥羽 達弥(2) 新発田商業高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 (740) 多田 和樹(3) 長岡商高
2 11.67 (717) 鈴木 蓮(3) 新潟高
3 11.78 (695) 庭山 烈王(3) 柏崎総合高
4 11.84 (683) 小林 穂(3) 東京学館新潟高
5 11.97 (657) 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
6 12.00 (651) 井関 陸人(3) 長岡高
7 12.24 (605) 太田 槙之佑(2) 十日町高

男子 八種100m 決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 (734) 竹田 俊輔(2) 国際情報高
2 11.79 (693) 横山 輝(3) 東京学館新潟高
3 11.88 (675) 渡部 貴幸(3) 小千谷
4 11.91 (669) 羽鳥 巧(3) 十日町高
5 12.01 (649) 風間 未来(2) 新潟産大附高
6 12.11 (629) 本間 翔(3) 佐渡総合高
7 12.17 (618) 片桐 涼(1) 日本文理高

男子 八種100m 決勝3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 (797) 織田 英訓(3) 村上高
2 11.36 (782) 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
3 11.57 (738) 大橋 由将(3) 新潟産大附高
4 11.86 (679) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
5 11.98 (655) 木下 洋一郎(3) 佐渡高
6 12.30 (593) 山田 亜門(2) 新潟高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.71 +0.9 (746) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
2 6.14 +1.7 (617) 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
3 6.06 +1.1 (600) 鈴木 蓮(3) 新潟高
4 6.02 -0.5 (591) 多田 和樹(3) 長岡商高
5 5.92 +0.6 (569) 竹田 俊輔(2) 国際情報高
6 5.86 +0.0 (556) 羽鳥 巧(3) 十日町高
7 5.58 +1.1 (498) 太田 槙之佑(2) 十日町高
8 5.50 -0.1 (481) 庭山 烈王(3) 柏崎総合高
9 5.35 +1.2 (451) 渡部 貴幸(3) 小千谷
DNS 山田 亜門(2) 新潟高

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.21 +0.1 (632) 大橋 由将(3) 新潟産大附高
2 6.19 +0.5 (628) 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
3 6.17 +0.8 (624) 風間 未来(2) 新潟産大附高
4 6.05 +0.4 (597) 織田 英訓(3) 村上高
5 6.01 +1.4 (589) 井関 陸人(3) 長岡高
6 5.80 -0.1 (544) 横山 輝(3) 東京学館新潟高
7 5.62 +1.7 (506) 小林 穂(3) 東京学館新潟高
8 5.40 +0.7 (461) 片桐 涼(1) 日本文理高
9 5.36 +0.0 (453) 本間 翔(3) 佐渡総合高
NM 木下 洋一郎(3) 佐渡高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.16 (495) 大橋 由将(3) 新潟産大附高
2 9.72 (469) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
3 9.62 (463) 竹田 俊輔(2) 国際情報高
4 9.23 (440) 片桐 涼(1) 日本文理高
5 9.14 (434) 横山 輝(3) 東京学館新潟高
5 9.14 (434) 織田 英訓(3) 村上高
7 9.11 (432) 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
8 9.05 (429) 羽鳥 巧(3) 十日町高
9 8.82 (415) 風間 未来(2) 新潟産大附高
10 8.76 (411) 鈴木 蓮(3) 新潟高
11 8.44 (392) 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
11 8.44 (392) 木下 洋一郎(3) 佐渡高
13 8.31 (385) 渡部 貴幸(3) 小千谷
14 8.26 (382) 本間 翔(3) 佐渡総合高
15 8.09 (372) 太田 槙之佑(2) 十日町高
16 7.92 (362) 井関 陸人(3) 長岡高
17 7.66 (346) 多田 和樹(3) 長岡商高
18 7.04 (310) 庭山 烈王(3) 柏崎総合高
19 6.46 (276) 小林 穂(3) 東京学館新潟高
DNS 山田 亜門(2) 新潟高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 (794) 織田 英訓(3) 村上高
2 51.97 (726) 大橋 由将(3) 新潟産大附高
3 52.74 (693) 横山 輝(3) 東京学館新潟高
4 55.31 (586) 庭山 烈王(3) 柏崎総合高
5 55.35 (585) 本間 翔(3) 佐渡総合高
6 58.89 (452) 太田 槙之佑(2) 十日町高
DNS 山田 亜門(2) 新潟高

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 (761) 渡部 貴幸(3) 小千谷
2 52.64 (697) 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
3 53.59 (657) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
4 54.30 (627) 井関 陸人(3) 長岡高
5 55.94 (562) 風間 未来(2) 新潟産大附高
DNS 木下 洋一郎(3) 佐渡高
DNS 片桐 涼(1) 日本文理高

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 (748) 竹田 俊輔(2) 国際情報高
2 53.08 (678) 羽鳥 巧(3) 十日町高
3 53.68 (653) 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
4 53.78 (649) 鈴木 蓮(3) 新潟高
5 54.71 (611) 多田 和樹(3) 長岡商高
6 55.11 (594) 小林 穂(3) 東京学館新潟高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 (656) 渡部 貴幸(3) 小千谷
2 17.97 (527) 羽鳥 巧(3) 十日町高
3 18.38 (488) 多田 和樹(3) 長岡商高
4 18.84 (447) 井関 陸人(3) 長岡高
5 19.23 (413) 小林 穂(3) 東京学館新潟高
DNS 片桐 涼(1) 日本文理高
DNS 山田 亜門(2) 新潟高

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 (736) 風間 未来(2) 新潟産大附高
2 16.07 (725) 横山 輝(3) 東京学館新潟高
3 16.99 (625) 竹田 俊輔(2) 国際情報高
4 17.26 (597) 鈴木 蓮(3) 新潟高
5 17.87 (537) 太田 槙之佑(2) 十日町高
DNS 本間 翔(3) 佐渡総合高
DNS 木下 洋一郎(3) 佐渡高

男子 八種110mH 決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 (728) 織田 英訓(3) 村上高
2 16.25 (705) 大橋 由将(3) 新潟産大附高
3 16.25 (705) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
4 17.83 (541) 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
5 18.58 (470) 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
6 19.77 (368) 庭山 烈王(3) 柏崎総合高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 (622) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
2 47.05 (545) 横山 輝(3) 東京学館新潟高
3 43.84 (498) 鈴木 蓮(3) 新潟高
4 43.58 (494) 風間 未来(2) 新潟産大附高
5 42.28 (475) 竹田 俊輔(2) 国際情報高
6 40.86 (455) 大橋 由将(3) 新潟産大附高
7 40.83 (454) 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
8 38.80 (425) 織田 英訓(3) 村上高
9 38.50 (420) 羽鳥 巧(3) 十日町高
10 37.12 (401) 多田 和樹(3) 長岡商高
11 35.18 (373) 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
12 32.72 (338) 渡部 貴幸(3) 小千谷
13 32.27 (331) 太田 槙之佑(2) 十日町高
14 28.77 (282) 井関 陸人(3) 長岡高
15 28.24 (275) 小林 穂(3) 東京学館新潟高
16 25.65 (238) 庭山 烈王(3) 柏崎総合高
DNS 木下 洋一郎(3) 佐渡高
DNS 本間 翔(3) 佐渡総合高
DNS 山田 亜門(2) 新潟高
DNS 片桐 涼(1) 日本文理高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 (644) 織田 英訓(3) 村上高
2 1.76 (593) 横山 輝(3) 東京学館新潟高
3 1.73 (569) 羽鳥 巧(3) 十日町高
4 1.60 (464) 渡部 貴幸(3) 小千谷
5 1.55 (426) 庭山 烈王(3) 柏崎総合高
6 1.55 (426) 太田 槙之佑(2) 十日町高
7 1.55 (426) 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
8 1.50 (389) 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
9 1.45 (352) 小林 穂(3) 東京学館新潟高
DNS 片桐 涼(1) 日本文理高

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 (593) 風間 未来(2) 新潟産大附高
2 1.65 (504) 大橋 由将(3) 新潟産大附高
2 1.65 (504) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
4 1.65 (504) 竹田 俊輔(2) 国際情報高
5 1.60 (464) 多田 和樹(3) 長岡商高
6 1.60 (464) 鈴木 蓮(3) 新潟高
7 1.60 (464) 井関 陸人(3) 長岡高
DNS 山田 亜門(2) 新潟高
DNS 本間 翔(3) 佐渡総合高
DNS 木下 洋一郎(3) 佐渡高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.28 (749) 竹田 俊輔(2) 国際情報高
2 4:32.48 (728) 渡部 貴幸(3) 小千谷
3 4:34.13 (718) 織田 英訓(3) 村上高
4 4:37.31 (697) 大橋 由将(3) 新潟産大附高
5 4:40.18 (679) 横山 輝(3) 東京学館新潟高
6 4:41.52 (671) 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
7 4:41.57 (670) 鈴木 蓮(3) 新潟高
8 4:42.42 (665) 井関 陸人(3) 長岡高
9 4:43.49 (658) 羽鳥 巧(3) 十日町高
10 4:50.52 (616) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
11 4:51.77 (608) 庭山 烈王(3) 柏崎総合高
12 4:58.20 (570) 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
13 5:00.74 (555) 多田 和樹(3) 長岡商高
14 5:02.28 (547) 太田 槙之佑(2) 十日町高
15 5:04.26 (535) 小林 穂(3) 東京学館新潟高
16 5:08.91 (510) 風間 未来(2) 新潟産大附高
DNS 本間 翔(3) 佐渡総合高
DNS 山田 亜門(2) 新潟高
DNS 片桐 涼(1) 日本文理高
DNS 木下 洋一郎(3) 佐渡高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5137 織田 英訓(3) 村上高
2 4998 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
3 4952 大橋 由将(3) 新潟産大附高
4 4906 横山 輝(3) 東京学館新潟高
5 4867 竹田 俊輔(2) 国際情報高
6 4606 鈴木 蓮(3) 新潟高
7 4583 風間 未来(2) 新潟産大附高
8 4506 羽鳥 巧(3) 十日町高
9 4458 渡部 貴幸(3) 小千谷
10 4382 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
11 4370 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
12 4196 多田 和樹(3) 長岡商高
13 4087 井関 陸人(3) 長岡高
14 3768 太田 槙之佑(2) 十日町高
15 3712 庭山 烈王(3) 柏崎総合高
16 3634 小林 穂(3) 東京学館新潟高
DNF 山田 亜門(2) 新潟高
DNF 木下 洋一郎(3) 佐渡高
DNF 本間 翔(3) 佐渡総合高
DNF 片桐 涼(1) 日本文理高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 鈴木 杏(3) 日本文理高
2 12.96 Q 尾崎 愛実(2) 新潟産大附高
3 13.20 q 寺澤 怜未(3) 新潟東高
4 13.23 q 髙野 莉子(3) 中越高
5 13.34 遠田 花(2) 十日町高
6 13.43 近藤 美穂(1) 開志国際高
7 13.45 嵐山 ひより(3) 新潟江南高
8 13.72 中村 未来(2) 柏崎総合高

女子 100m 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 吉井 里々子(2) 新潟商業高
2 12.69 Q 小林 美空(3) 新津南高
3 13.08 q 田中 舞(3) 新潟高
4 13.35 小嶋 夕香(3) 五泉高
5 13.43 関口 鈴乃(3) 十日町高
6 13.46 猪爪 真衣(1) 柏崎常盤高
7 13.50 藤ノ木 美咲(1) 津南中等
8 13.72 西牧 杏璃(2) 小出高

女子 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 安達 有羽(2) 中越高
2 12.72 Q 土田 菜里香(2) 高田高
3 12.84 q 長谷川 ひかる(3) 新潟商業高
4 13.06 q 五十嵐 星花(2) 東京学館新潟高
5 13.27 日向 美優(3) 新津高
6 13.41 鈴木 真由(2) 小出高
7 13.52 濵中 優衣(2) 新潟第一高
8 13.63 勝海 新奈(3) 柏崎高

女子 100m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 本間 木悠(3) 新発田高
2 13.16 Q 鈴木 瑠那(2) 東京学館新潟高
3 13.38 森山 響(1) 新潟明訓高
4 13.39 閏間 美智加(3) 高田高
5 13.48 千原 唯(3) 六日町高
6 13.52 目黒 真央(3) 帝京長岡高
7 13.72 勝又 芽衣(3) 三条東高
DNS 景山 千代(1) 日本文理高

女子 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
2 12.98 Q 遠田 海佳(2) 十日町高
3 13.04 q 齋藤 里華(3) 日本文理高
4 13.08 q 志田 和香奈(2) 三条東高
5 13.39 手代木 慶(3) 新潟高
6 13.41 田中 夕愛(1) 新潟産大附高
7 13.50 小林 由果(3) 新発田高
8 13.72 小島 弥子(1) 津南中等

女子 100m 予選6組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 平野 愛奈(3) 新潟産大附高
2 12.99 Q 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
3 13.31 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺高
4 13.52 藤田 咲花(2) 新潟南高
5 13.65 本間 星捺(3) 新潟東高
6 13.84 髙橋 優愛(3) 八海高
7 13.86 依田 千夏(3) 万代高
8 13.92 五十嵐 陽菜(1) 中越高

女子 100m 予選7組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 田中 更紗(3) 新潟商業高
2 12.99 Q 樋口 奈那(3) 新発田南高
3 13.30 後藤 公子(1) 高田北城高
4 13.58 渡邊 祐加(2) 柏崎高
5 13.69 桐生 莉乃(3) 六日町高
6 13.98 山崎 悠倫(2) 長岡農業高
DNS 天井 鼓(2) 村上高
DNS 菅 彩海花(3) 新発田高

女子 100m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
2 12.99 Q 宮下 野野花(2) 新潟江南高
3 13.20 q 小野 花織(2) 柏崎高
4 13.36 田村 早衣(3) 長岡商高
5 13.41 山木 夏花(3) 新潟中央高
6 13.44 皆木 彩花(2) 新潟南高
7 14.03 李 嘉和(3) 長岡高
8 14.04 髙橋 和華(3) 三条高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 田中 更紗(3) 新潟商業高
2 12.64 Q 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
3 12.84 q 平野 愛奈(3) 新潟産大附高
4 12.91 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
5 12.94 齋藤 里華(3) 日本文理高
6 13.09 遠田 海佳(2) 十日町高
7 13.23 田中 舞(3) 新潟高
8 13.36 髙野 莉子(3) 中越高

女子 100m 準決勝2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 吉井 里々子(2) 新潟商業高
2 12.34 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
3 12.72 q 土田 菜里香(2) 高田高
4 12.90 小林 美空(3) 新津南高
5 12.94 宮下 野野花(2) 新潟江南高
6 13.18 志田 和香奈(2) 三条東高
7 13.33 鈴木 瑠那(2) 東京学館新潟高
8 13.33 寺澤 怜未(3) 新潟東高

女子 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 安達 有羽(2) 中越高
2 12.75 Q 鈴木 杏(3) 日本文理高
3 12.91 長谷川 ひかる(3) 新潟商業高
4 12.96 樋口 奈那(3) 新発田南高
5 13.10 五十嵐 星花(2) 東京学館新潟高
6 13.10 本間 木悠(3) 新発田高
7 13.22 尾崎 愛実(2) 新潟産大附高
8 13.27 小野 花織(2) 柏崎高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 田中 更紗(3) 新潟商業高
2 12.31 吉井 里々子(2) 新潟商業高
3 12.31 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
4 12.38 安達 有羽(2) 中越高
5 12.64 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
6 12.67 鈴木 杏(3) 日本文理高
7 12.72 土田 菜里香(2) 高田高
8 12.74 平野 愛奈(3) 新潟産大附高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
2 26.94 Q 植木 涼音(1) 高志中等
3 27.23 q 志田 和香奈(2) 三条東高
4 27.85 滝沢 美空(3) 新潟南高
5 28.32 西牧 杏璃(2) 小出高
6 28.69 山田 詩乃(2) 新潟中央高
7 28.71 小坂井 禎奈(2) 三条高
8 29.54 髙田 優心(2) 長岡高

女子 200m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
2 26.66 Q 宮下 野野花(2) 新潟江南高
3 26.99 q 田中 みなみ(3) 小出高
4 27.12 q 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺高
5 27.98 遠田 花(2) 十日町高
6 28.24 寺澤 怜未(3) 新潟東高
7 28.31 平嶺 舞乃(2) 新潟第一高
8 28.44 勝海 新奈(3) 柏崎高

女子 200m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 Q 中村 花菜(3) 糸魚川高
2 26.02 Q 安達 有羽(2) 中越高
3 26.91 q 小林 美空(3) 新津南高
4 27.64 鈴木 那緒(3) 新津高
5 27.68 岡本 麗(2) 日本文理高
6 27.73 鈴木 真由(2) 小出高
7 28.49 猪爪 真衣(1) 柏崎常盤高
DNS 菅 彩海花(3) 新発田高

女子 200m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
2 26.89 Q 平野 愛奈(3) 新潟産大附高
3 27.21 q 金田 萌花(3) 新潟第一高
4 28.00 渡邊 祐加(2) 柏崎高
5 28.12 目黒 真央(3) 帝京長岡高
6 28.14 千原 唯(3) 六日町高
7 28.67 遠藤 光華(2) 佐渡高
DNS 近藤 美穂(1) 開志国際高

女子 200m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 Q 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
2 27.00 Q 長谷川 淑乃(2) 中越高
3 27.52 天井 鼓(2) 村上高
4 27.53 田中 舞(3) 新潟高
5 27.85 樋口 涼花(1) 高田高
6 28.38 平賀 青空(2) 六日町高
7 28.40 依田 千夏(3) 万代高
DNS 景山 千代(1) 日本文理高

女子 200m 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 Q 遠山 侑里(1) 新潟商業高
2 26.64 Q 佐々木 恩愛(3) 三条高
3 26.68 q 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
4 27.45 佐藤 優羽(2) 新潟南高
5 27.50 丸山 雅(3) 長岡向陵高
6 27.81 本間 星捺(3) 新潟東高
7 27.95 岸 玲伽(1) 長岡大手高
8 28.61 中村 未来(2) 柏崎総合高

女子 200m 予選7組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 Q 田中 更紗(3) 新潟商業高
2 26.27 Q 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
3 26.65 q 山村 紋叶(2) 中越高
4 27.40 小嶋 夕香(3) 五泉高
5 27.88 丸山 亜美(2) 十日町高
6 27.89 日向 美優(3) 新津高
7 28.95 武田 沙来(3) 柏崎高
DNS 髙橋 和華(3) 三条高

女子 200m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 長井 未吹(3) 新潟商業高
2 26.75 Q 南雲 晴陽(3) 新潟産大附高
3 26.85 q 樋口 奈那(3) 新発田南高
4 27.80 濵中 優衣(2) 新潟第一高
5 27.88 田村 早衣(3) 長岡商高
6 27.94 藤田 咲花(2) 新潟南高
7 28.05 曽根 ひなた(3) 六日町高
8 28.75 山崎 悠倫(2) 長岡農業高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 Q 田中 更紗(3) 新潟商業高
2 26.00 Q 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
3 26.01 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
4 26.33 宮下 野野花(2) 新潟江南高
5 26.46 樋口 奈那(3) 新発田南高
6 26.58 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
7 27.01 志田 和香奈(2) 三条東高
DNS 長谷川 淑乃(2) 中越高

女子 200m 準決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
2 25.48 Q 中村 花菜(3) 糸魚川高
3 25.65 q 長井 未吹(3) 新潟商業高
4 26.19 山村 紋叶(2) 中越高
5 26.45 金田 萌花(3) 新潟第一高
6 26.76 小林 美空(3) 新津南高
DNS 佐々木 恩愛(3) 三条高
DNS 平野 愛奈(3) 新潟産大附高

女子 200m 準決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 Q 安達 有羽(2) 中越高
2 25.53 Q 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
3 25.65 q 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
4 25.66 遠山 侑里(1) 新潟商業高
5 26.44 植木 涼音(1) 高志中等
6 26.61 田中 みなみ(3) 小出高
7 26.74 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺高
DNS 南雲 晴陽(3) 新潟産大附高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 田中 更紗(3) 新潟商業高
2 24.86 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
3 25.33 安達 有羽(2) 中越高
4 25.33 中村 花菜(3) 糸魚川高
5 25.38 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
6 25.52 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
7 25.64 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
8 25.76 長井 未吹(3) 新潟商業高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.59 Q 長井 未吹(3) 新潟商業高
2 1:00.68 Q 金田 萌花(3) 新潟第一高
3 1:00.79 q 武田 彩花(2) 三条高
4 1:03.89 石塚 晴佳(2) 佐渡高
5 1:04.31 曽根 ひなた(3) 六日町高
6 1:04.95 佐藤 優希(2) 三条東高
7 1:08.79 丸山 悠那(2) 高田北城高
DNS 滝沢 美空(3) 新潟南高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 Q 岡部 愛実(3) 新潟商業高
2 1:02.00 Q 森橋 美月(3) 新潟高
3 1:02.43 q 種岡 明莉(1) 新潟産大附高
4 1:03.76 星野 ひなた(2) 新潟江南高
5 1:04.28 山谷 幸恵(3) 十日町高
6 1:08.44 加藤 万葵(1) 五泉高
DQ FS 武田 優美(2) 長岡高
DNS 小嶋 愛梨(2) 小出高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.77 Q 小柳 琴子(3) 高志中等
2 1:02.23 Q 長谷川 淑乃(2) 中越高
3 1:02.43 q 布川 陽菜(3) 新発田高
4 1:02.65 丸山 雅(3) 長岡向陵高
5 1:03.82 樋口 海桜(2) 新潟中央高
6 1:05.43 金井 あずみ(2) 高田北城高
7 1:08.71 渡辺 あゆみ(3) 柏崎常盤高
DNS 青山 優花(2) 新潟高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 Q 山村 紋叶(2) 中越高
2 1:01.02 Q 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓高
3 1:02.07 q 植木 涼音(1) 高志中等
4 1:02.35 q 玉木 そよ花(2) 柏崎高
5 1:03.39 仲由 朱花(1) 新潟第一高
6 1:05.57 市川 花菜(2) 三条商業高
7 1:06.71 前澤 美奈子(2) 柏崎総合高
8 1:08.79 諸我 菜摘(2) 新潟高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.23 Q 丸山 野乃(3) 東京学館新潟高
2 1:01.51 Q 南雲 晴陽(3) 新潟産大附高
3 1:01.95 q 近藤 美穂(1) 開志国際高
4 1:02.29 q 末廣 美佳(3) 長岡高
5 1:02.47 鈴木 那緒(3) 新津高
6 1:05.78 井川 愛海(2) 十日町高
7 1:07.38 渡邉 由夏(2) 三条高
8 1:10.94 古俣 萌(2) 新潟中央高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 Q 佐々木 恩愛(3) 三条高
2 1:01.40 Q 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
3 1:02.81 市川 優衣(3) 新潟明訓高
4 1:03.49 丸山 美幸(2) 新潟第一高
5 1:05.46 武田 沙来(3) 柏崎高
6 1:06.51 武藤 かづき(3) 国際情報高
7 1:09.57 富澤 真綿(2) 日本文理高
DNS 志田 和香奈(2) 三条東高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 Q 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
2 59.17 Q 中村 花菜(3) 糸魚川高
3 1:01.54 q 小菅 真衣(3) 新潟南高
4 1:02.82 大塚 瑞輝(2) 小出高
5 1:05.09 依田 千夏(3) 万代高
6 1:05.22 福原 紗帆(2) 十日町高
7 1:06.49 髙田 優心(2) 長岡高
8 1:08.07 森山 真衣(2) 巻総合高

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.27 Q 中川 聡美(2) 新潟商業高
2 1:01.69 Q 佐藤 優羽(2) 新潟南高
3 1:01.93 q 岸 玲伽(1) 長岡大手高
4 1:02.50 須崎 涼風(3) 高田高
5 1:04.97 木村 朱里(3) 万代高
6 1:05.91 柴 亜華音(3) 柏崎常盤高
7 1:09.20 今井 稀月(3) 日本文理高
8 1:10.15 田中 柚希(1) 見附高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 Q 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
2 59.46 Q 中川 聡美(2) 新潟商業高
3 1:00.51 小柳 琴子(3) 高志中等
4 1:01.48 丸山 野乃(3) 東京学館新潟高
5 1:01.53 小菅 真衣(3) 新潟南高
6 1:01.89 布川 陽菜(3) 新発田高
7 1:01.98 種岡 明莉(1) 新潟産大附高
8 1:02.02 岸 玲伽(1) 長岡大手高
DNS 森橋 美月(3) 新潟高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 Q 長井 未吹(3) 新潟商業高
2 1:00.35 Q 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓高
3 1:00.50 q 金田 萌花(3) 新潟第一高
4 1:00.55 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
5 1:02.00 長谷川 淑乃(2) 中越高
6 1:02.26 近藤 美穂(1) 開志国際高
7 1:02.37 玉木 そよ花(2) 柏崎高
8 1:02.55 武田 彩花(2) 三条高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 Q 中村 花菜(3) 糸魚川高
2 59.37 Q 岡部 愛実(3) 新潟商業高
3 59.91 q 佐々木 恩愛(3) 三条高
4 1:00.71 南雲 晴陽(3) 新潟産大附高
5 1:00.81 山村 紋叶(2) 中越高
6 1:01.76 植木 涼音(1) 高志中等
7 1:01.94 佐藤 優羽(2) 新潟南高
8 1:03.22 末廣 美佳(3) 長岡高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 長井 未吹(3) 新潟商業高
2 57.18 中村 花菜(3) 糸魚川高
3 57.30 中川 聡美(2) 新潟商業高
4 57.68 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
5 57.69 岡部 愛実(3) 新潟商業高
6 59.36 佐々木 恩愛(3) 三条高
7 1:00.28 金田 萌花(3) 新潟第一高
8 1:00.93 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.65 Q 小林 朋子(3) 新潟商業高
2 2:22.58 Q 武田 芽依(1) 新潟明訓高
3 2:23.21 q 丸山 野乃(3) 東京学館新潟高
4 2:30.95 玉木 そよ花(2) 柏崎高
5 2:33.44 渡辺 あゆみ(3) 柏崎常盤高
6 2:38.25 木島 真菜香(1) 糸魚川白嶺高
7 2:38.39 阿部 萌香(3) 村上高
8 2:53.36 加藤 百葉(2) 見附高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.46 Q 岡部 愛実(3) 新潟商業高
2 2:23.52 Q 小柳 琴子(3) 高志中等
3 2:23.58 q 田中 絢音(2) 新潟産大附高
4 2:25.29 q 山添 さくら(2) 長岡大手高
5 2:26.89 q 横山 楓(2) 新潟南高
6 2:32.91 平賀 さつき(1) 十日町総合高
7 2:35.17 羽鳥 春奈(2) 糸魚川白嶺高
8 2:37.29 大蔵 音寧(3) 佐渡高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.86 Q 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
2 2:25.89 Q 小林 萌香(1) 中越高
3 2:26.08 q 保坂 ゆうは(3) 新潟商業高
4 2:33.02 桐山 愛(3) 新潟南高
5 2:34.42 間島 菜花(1) 高田高
6 2:34.58 渡辺 まりん(3) 長岡商高
7 2:43.01 佐藤 日和(2) 柏崎常盤高
DNS 山口 穂乃花(3) 万代高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.29 Q 矢島 美緒(1) 高田高
2 2:24.08 Q 三原 あかり(3) 新潟第一高
3 2:25.23 q 新井 萌々菜(3) 新潟高
4 2:29.21 佐藤 礼奈(2) 十日町高
5 2:30.30 柴 亜華音(3) 柏崎常盤高
6 2:33.04 佐谷 恵(3) 新発田高
7 2:33.84 廣井 水稀(3) 長岡向陵高
8 2:36.74 井浦 菊花(2) 新潟中央高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.70 Q 谷間 咲南(3) 新潟第一高
2 2:24.72 Q 柿倉 花音(3) 長岡商高
3 2:25.96 q 布川 陽菜(3) 新発田高
4 2:27.57 寺口 侑沙(2) 新潟西
5 2:34.68 渡辺 愛姫奈(1) 日本文理高
6 2:36.76 蕪木 小夏(1) 十日町高
7 2:55.14 阿部 李々子(2) 八海高
DNS 関 萌華(2) 三条東高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.86 Q 武田 彩花(2) 三条高
2 2:24.94 Q 髙岡 紗那(3) 佐渡中等
3 2:24.96 q 森橋 美月(3) 新潟高
4 2:29.20 佐原 育美(2) 新潟西
5 2:32.57 上松 蒼波(3) 高田高
6 2:34.95 錦澤 里奈(2) 日本文理高
7 2:37.69 前澤 美奈子(2) 柏崎総合高
8 2:38.41 廣井 美遥(1) 小出高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 Q 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
2 2:26.76 Q 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
3 2:27.70 諸橋 愛子(1) 三条高
4 2:28.64 中野 みさき(3) 佐渡高
5 2:32.63 清水 麻衣(3) 長岡高
6 2:35.00 武藤 かづき(3) 国際情報高
7 2:46.15 大野 奏絵(3) 長岡向陵高
DNS 金子 紅香(2) 開志国際高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.52 Q 三浦 もも(3) 新発田高
2 2:26.10 Q 大石 朋佳(1) 十日町高
3 2:28.13 安達 紗弥華(2) 東京学館新潟高
4 2:32.00 原田 笑実(3) 新潟南高
5 2:35.53 鈴木 沙也加(1) 八海高
6 2:36.41 皆川 いろは(2) 新津高
7 2:37.78 宮園 佳穂(2) 国際情報高
8 2:40.10 村上 果蓮(3) 三条高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.25 Q 矢島 美緒(1) 高田高
2 2:16.40 Q 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
3 2:16.65 q 三浦 もも(3) 新発田高
4 2:20.91 三原 あかり(3) 新潟第一高
5 2:25.20 新井 萌々菜(3) 新潟高
6 2:25.79 丸山 野乃(3) 東京学館新潟高
7 2:26.65 保坂 ゆうは(3) 新潟商業高
8 2:35.28 武田 彩花(2) 三条高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.42 Q 小林 朋子(3) 新潟商業高
2 2:17.98 Q 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
3 2:18.49 q 森橋 美月(3) 新潟高
4 2:20.65 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
5 2:23.29 柿倉 花音(3) 長岡商高
6 2:28.01 田中 絢音(2) 新潟産大附高
7 2:30.01 横山 楓(2) 新潟南高
8 2:37.51 髙岡 紗那(3) 佐渡中等

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.39 Q 谷間 咲南(3) 新潟第一高
2 2:17.73 Q 武田 芽依(1) 新潟明訓高
3 2:20.98 岡部 愛実(3) 新潟商業高
4 2:23.81 大石 朋佳(1) 十日町高
5 2:24.33 小柳 琴子(3) 高志中等
6 2:24.45 布川 陽菜(3) 新発田高
7 2:25.22 山添 さくら(2) 長岡大手高
8 2:26.21 小林 萌香(1) 中越高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.79 小林 朋子(3) 新潟商業高
2 2:14.77 矢島 美緒(1) 高田高
3 2:15.03 谷間 咲南(3) 新潟第一高
4 2:15.07 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
5 2:15.52 三浦 もも(3) 新発田高
6 2:17.72 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
7 2:18.58 森橋 美月(3) 新潟高
8 2:20.07 武田 芽依(1) 新潟明訓高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.25 Q 柳 愛子(3) 十日町高
2 4:47.31 Q 高橋 雅(3) 新潟第一高
3 4:47.71 Q 小柳 千依(1) 小千谷
4 4:48.29 Q 田村 愛(3) 新潟商業高
5 4:54.62 q 佐々木 藍衣(3) 新潟高
6 5:00.12 田島 美聡(3) 新発田高
7 5:02.45 丸山 優(2) 国際情報高
8 5:04.24 花岡 侑希(2) 開志国際高
9 5:05.77 佐藤 菜々子(3) 三条東高
10 5:06.18 石平 歩那(2) 三条高
11 5:06.63 山岸 思乃(2) 六日町高
12 5:09.09 笠木 楓花(1) 佐渡高
13 5:09.95 上松 蒼波(3) 高田高
14 5:11.18 ムネネ メリー(3) 新潟産大附高
15 5:17.42 髙岡 紗那(3) 佐渡中等
DNS 荒井 雪絵(2) 新発田商業高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.10 Q 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
2 4:51.29 Q 近藤 愛(3) 十日町高
3 4:51.56 Q 柿倉 花音(3) 長岡商高
4 4:52.19 Q 三浦 もも(3) 新発田高
5 4:53.64 q 佐野 瑞歩(3) 新潟高
6 4:55.35 q 長谷川 結衣(3) 開志国際高
7 4:56.28 q 中俣 稀絵(3) 新潟第一高
8 4:57.08 池田 つぶら(3) 新潟商業高
9 4:57.31 江川 明希(3) 新潟南高
10 4:59.45 荒井 りこ(3) 三条高
11 5:00.90 山添 さくら(2) 長岡大手高
12 5:03.30 岩﨑 菜々子(2) 高田北城高
13 5:05.56 八木 寧希(2) 小出高
14 5:06.41 乙川 さくら(3) 長岡高
15 5:07.59 平賀 さつき(1) 十日町総合高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.71 Q 羽鳥 さくら(1) 小千谷
2 4:54.20 Q 小林 朋子(3) 新潟商業高
3 4:54.30 Q 古澤 侑里(2) 新潟明訓高
4 4:54.83 Q 田中 絢音(2) 新潟産大附高
5 4:56.92 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
6 4:57.03 榎本 愛未(2) 新潟高
7 5:00.09 望月 春香(3) 新潟第一高
8 5:00.54 関 萌華(2) 三条東高
9 5:04.89 磯部 あゆ(2) 十日町総合高
10 5:06.16 角屋 香穂(2) 長岡高
11 5:08.05 中野 さやか(1) 佐渡高
12 5:10.72 和田 真衣(3) 新発田南高
13 5:10.81 桑原 美里(3) 三条高
14 5:12.84 津端 喜子(2) 十日町高
DNS 金子 紅香(2) 開志国際高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.61 小林 朋子(3) 新潟商業高
2 4:35.45 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
3 4:35.87 小柳 千依(1) 小千谷
4 4:36.27 柳 愛子(3) 十日町高
5 4:37.31 高橋 雅(3) 新潟第一高
6 4:37.71 田村 愛(3) 新潟商業高
7 4:40.36 柿倉 花音(3) 長岡商高
8 4:41.87 羽鳥 さくら(1) 小千谷
9 4:45.31 三浦 もも(3) 新発田高
10 4:48.18 田中 絢音(2) 新潟産大附高
11 4:50.61 佐野 瑞歩(3) 新潟高
12 4:50.61 近藤 愛(3) 十日町高
13 4:53.31 佐々木 藍衣(3) 新潟高
14 4:54.12 古澤 侑里(2) 新潟明訓高
15 4:56.96 中俣 稀絵(3) 新潟第一高
16 4:58.73 長谷川 結衣(3) 開志国際高

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.78 Q マーシャ ヴェロニカ(3) 新潟産大附高
2 10:12.73 Q 小柳 千依(1) 小千谷
3 10:12.93 Q 伊藤 柚葉(2) 新潟明訓高
4 10:17.02 Q 荒井 雪絵(2) 新発田商業高
5 10:22.35 Q 宮山 碧唯(3) 新潟産大附高
6 10:24.95 Q 近藤 愛(3) 十日町高
7 10:27.63 Q 森山 優香(3) 新潟第一高
8 10:30.25 q 佐野 瑞歩(3) 新潟高
9 10:35.38 q 磯貝 すず(3) 新潟商業高
10 10:38.94 q 田島 美聡(3) 新発田高
11 10:39.67 乙川 さくら(3) 長岡高
12 10:40.97 山岸 思乃(2) 六日町高
13 10:46.74 丸山 優(2) 国際情報高
14 10:46.96 八木 寧希(2) 小出高
15 10:49.71 荒井 りこ(3) 三条高
16 10:55.69 長谷川 結衣(3) 開志国際高
17 10:58.08 星野 桃香(2) 小千谷
18 10:59.59 五十嵐 望来(1) 新潟明訓高
19 11:00.82 石平 歩那(2) 三条高
20 11:01.21 佐藤 菜々子(3) 三条東高
21 11:18.22 佐々木 未歩(2) 佐渡高
22 11:23.21 佐原 育美(2) 新潟西
23 11:50.08 榎本 南美(2) 新潟北高

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.62 Q 柳 愛子(3) 十日町高
2 10:27.90 Q 杉本 雛鞠(2) 新潟第一高
3 10:28.16 Q 田村 愛(3) 新潟商業高
4 10:28.21 Q 羽鳥 さくら(1) 小千谷
5 10:28.22 Q 永田 彩水(3) 新潟明訓高
6 10:28.53 Q 谷黒 栞菜(1) 新潟第一高
7 10:29.60 Q 岡田 果瑚(2) 新潟産大附高
8 10:35.15 q 榎本 愛未(2) 新潟高
9 10:41.57 江川 明希(3) 新潟南高
10 10:42.79 関 萌華(2) 三条東高
11 10:46.62 佐々木 藍衣(3) 新潟高
12 10:49.30 野田 春花(2) 新潟商業高
13 10:50.35 桑原 美里(3) 三条高
14 10:51.74 磯部 あゆ(2) 十日町総合高
15 10:56.17 角屋 香穂(2) 長岡高
16 10:58.80 岩﨑 菜々子(2) 高田北城高
17 11:15.24 馬場 好香(3) 十日町高
18 11:19.63 山本 すみれ(3) 高田高
19 11:23.59 和田 真衣(3) 新発田南高
20 11:53.34 菅原 萌々(2) 東京学館新潟高
21 11:54.20 宇治田 晴菜(2) 新発田高
DNS 柿倉 花音(3) 長岡商高
DNS 金子 紅香(2) 開志国際高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.99 マーシャ ヴェロニカ(3) 新潟産大附高
2 9:48.96 羽鳥 さくら(1) 小千谷
3 9:48.99 柳 愛子(3) 十日町高
4 9:51.74 小柳 千依(1) 小千谷
5 9:53.10 伊藤 柚葉(2) 新潟明訓高
6 9:55.80 近藤 愛(3) 十日町高
7 10:00.20 杉本 雛鞠(2) 新潟第一高
8 10:03.58 永田 彩水(3) 新潟明訓高
9 10:12.36 荒井 雪絵(2) 新発田商業高
10 10:19.34 田村 愛(3) 新潟商業高
11 10:19.66 宮山 碧唯(3) 新潟産大附高
12 10:25.28 谷黒 栞菜(1) 新潟第一高
13 10:29.02 磯貝 すず(3) 新潟商業高
14 10:29.81 岡田 果瑚(2) 新潟産大附高
15 10:33.22 榎本 愛未(2) 新潟高
16 10:34.88 森山 優香(3) 新潟第一高
17 10:40.99 田島 美聡(3) 新発田高
18 10:54.76 佐野 瑞歩(3) 新潟高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 本田 菜々(3) 新潟明訓高
2 15.60 Q 田中 みなみ(3) 小出高
3 16.05 q 髙橋 未来(2) 三条高
4 16.60 豊島 彩花(2) 東京学館新潟高
5 16.71 道前 真衣(1) 佐渡高
6 16.90 李 嘉和(3) 長岡高
7 18.61 桑原 友香(3) 巻高
8 21.19 佐竹 萌里(1) 新発田農業高

女子 100mH 予選2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 関口 奈々(3) 新潟明訓高
2 14.85 Q 柳 万葉(3) 十日町高
3 16.25 q 新保 歩(2) 新潟高
4 16.43 松井 愛音(2) 柏崎高
5 17.07 樋口 小菊(3) 長岡高
6 17.78 高橋 花菜子(3) 万代高
7 19.67 阿部 光莉(1) 八海高
DQ 中野 鈴子(1) 佐渡高

女子 100mH 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 原 知世(1) 新潟産大附高
2 15.28 Q 佐藤 優(1) 新潟商業高
3 15.98 q 髙橋 優愛(3) 八海高
4 17.23 土田 莉佳(3) 高志中等
5 17.30 武田 実咲(1) 長岡大手高
6 18.35 竹野 芽衣(2) 新潟中央高
7 19.95 飯塚 芽依(3) 十日町総合高

女子 100mH 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高
2 15.58 Q 佐藤 菜月(2) 十日町高
3 15.63 q 大野 花蓮(2) 新潟商業高
4 16.42 q 小田 里奈(3) 新潟産大附高
5 16.96 五十嵐 綾(2) 東京学館新潟高
6 17.30 五十嵐 萌果(1) 八海高
7 18.01 神原 萌佑(1) 万代高

女子 100mH 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 吉井 里々子(2) 新潟商業高
2 15.07 Q 田村 咲(3) 新潟南高
3 15.66 q 庭野 由結(2) 十日町高
4 16.74 長屋 風希(3) 長岡高
5 17.68 遠藤 光華(2) 佐渡高
6 17.98 太田 有香(2) 新発田南高
7 17.99 柳生田 こはる(2) 三条高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高
2 14.73 Q 関口 奈々(3) 新潟明訓高
3 14.93 Q 原 知世(1) 新潟産大附高
4 15.31 q 佐藤 優(1) 新潟商業高
5 15.54 佐藤 菜月(2) 十日町高
6 15.72 庭野 由結(2) 十日町高
7 16.28 新保 歩(2) 新潟高
7 16.28 髙橋 優愛(3) 八海高

女子 100mH 準決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 Q 吉井 里々子(2) 新潟商業高
2 14.70 Q 本田 菜々(3) 新潟明訓高
3 14.71 Q 柳 万葉(3) 十日町高
4 15.18 q 田村 咲(3) 新潟南高
5 15.77 田中 みなみ(3) 小出高
6 16.23 髙橋 未来(2) 三条高
7 16.24 大野 花蓮(2) 新潟商業高
8 16.35 小田 里奈(3) 新潟産大附高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 関口 奈々(3) 新潟明訓高
2 14.57 柳 万葉(3) 十日町高
3 14.61 本田 菜々(3) 新潟明訓高
4 14.68 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高
5 14.77 原 知世(1) 新潟産大附高
6 14.89 田村 咲(3) 新潟南高
7 15.41 佐藤 優(1) 新潟商業高
DQ FS 吉井 里々子(2) 新潟商業高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.91 Q 藤原 優香(3) 新潟商業高
2 1:07.28 須崎 涼風(3) 高田高
3 1:08.03 樋口 小菊(3) 長岡高
4 1:08.30 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓高
5 1:11.63 五十嵐 小雪(2) 新潟東高
6 1:12.27 山口 若名美(3) 新潟江南高
7 1:13.19 小嶋 愛梨(2) 小出高
8 1:13.54 武田 実咲(1) 長岡大手高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 Q 田村 咲(3) 新潟南高
2 1:05.48 q 種岡 明莉(1) 新潟産大附高
3 1:05.86 q 武田 愛菜(3) 新潟商業高
4 1:07.27 q 庭野 由結(2) 十日町高
5 1:09.22 土田 莉佳(3) 高志中等
6 1:09.72 松井 愛音(2) 柏崎高
7 1:16.54 柳生田 こはる(2) 三条高
DNS 阿部 花梨(3) 万代高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.49 Q 原 知世(1) 新潟産大附高
2 1:07.39 本田 菜々(3) 新潟明訓高
3 1:08.43 小菅 真衣(3) 新潟南高
4 1:10.05 石塚 晴佳(2) 佐渡高
5 1:10.96 花岡 あんな(2) 中越高
6 1:19.07 丸山 悠那(2) 高田北城高
DNS 髙橋 未来(2) 三条高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.97 Q 関口 奈々(3) 新潟明訓高
2 1:06.95 q 古賀 衣織(3) 巻高
3 1:07.47 磯貝 はな(2) 新潟商業高
4 1:08.13 長屋 風希(3) 長岡高
5 1:12.86 金井 あずみ(2) 高田北城高
6 1:13.15 高橋 花菜子(3) 万代高
DNS 土田 菜里香(2) 高田高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 武田 愛菜(3) 新潟商業高
2 1:03.79 田村 咲(3) 新潟南高
3 1:04.58 藤原 優香(3) 新潟商業高
4 1:05.04 種岡 明莉(1) 新潟産大附高
5 1:05.18 関口 奈々(3) 新潟明訓高
6 1:06.91 原 知世(1) 新潟産大附高
7 1:07.30 庭野 由結(2) 十日町高
8 1:07.54 古賀 衣織(3) 巻高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:51.47 渡辺 まりん(3) 長岡商高
2 27:40.55 志賀 百恵(2) 新潟産大附高
3 27:51.18 木山 千皓(3) 新潟中央高
4 27:57.66 白倉 鈴(3) 高田高
5 28:29.23 山口 穂乃花(3) 万代高
6 28:38.55 小田原 愛奈(2) 小出高
7 28:58.56 中俣 稀絵(3) 新潟第一高
8 29:23.88 髙橋 ひな(2) 新潟産大附高
9 30:04.10 ムネネ メリー(3) 新潟産大附高
10 30:29.16 中島 真苗(3) 小千谷
11 32:13.63 志田 彩寧(3) 六日町高
12 32:50.94 松浦 伽奈(1) 開志国際高
13 33:07.39 須貝 里香(2) 新発田高
14 33:18.73 田辺 一花(1) 新潟第一高
15 33:48.64 渡邉 陽愛(1) 佐渡中等
16 34:55.57 高橋 歩果(2) 高田高
DQ W1 花岡 侑希(2) 開志国際高
DNS 西島 希(2) 開志国際高
DNS 清水 光雪里(2) 糸魚川高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 尾崎-平野-小川-南雲 新潟産大附高
2 50.17 Q 五十嵐-田中-手代木-小幡 新潟高
3 51.01 Q 小野-勝海-武田-玉木 柏崎高
4 52.57 Q 大平-藤ノ木-福原-小島 津南中等
5 52.62 q 桐生-曽根-平賀-千原 六日町高
6 58.49 吉井-藤田-丸山-関川 加茂農林高
DQ R2 渡辺-近藤-西島-明間 開志国際高
DNS 八海高 八海高
DNS 新潟東高 新潟東高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 Q 田中-長井-遠山-吉井 新潟商業高
2 50.66 Q 佐藤-宮下-嵐山-青木 新潟江南高
3 51.25 Q 樋口-土田-須崎-閏間 高田高
4 51.49 Q 濵中-金田-平嶺-清水 新潟第一高
5 51.98 q 岸-岸-寺澤-星野-武田 長岡大手高
6 53.40 金井-後藤-市川-清宮 高田北城高
7 54.53 田中-丸山-中村-廣井-廣井 長岡向陵高
8 55.23 斎藤-日向-鈴木-金子 新津高
DNS 本望-野沢-成沢-田澤 加茂高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 Q 関口-塚本-長谷川-緑川 新潟明訓高
2 50.65 Q 鈴木-小嶋-西牧-田中 小出高
3 51.59 Q 菅-本間-小林-阿部 新発田高
4 51.95 Q 勝又-志田-金子-佐藤 三条東高
5 53.52 草間-田村-稲田-松岡 長岡商高
6 53.64 神原-依田-木村-加藤 万代高
7 54.44 遠藤-笠木-石塚-樋口 佐渡高
8 56.40 金塚-田邉-中村-稲田 柏崎総合高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 Q 五十嵐-高橋-鈴木-五十嵐 東京学館新潟高
2 51.53 Q 遠田-遠田-関口-柳 十日町高
3 51.57 Q 髙田-樋口-長屋-林 長岡高
4 53.38 Q 後藤-山田-齊藤-樋口 新潟中央高
5 53.79 齋藤-鈴木-西潟-景山 日本文理高
6 53.98 押之見-山崎-山宮-吉井 長岡農業高
7 54.55 月岡-小嶋-内山-齋藤 五泉高
DNS 国際情報高 国際情報高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 Q 髙野-山村-長谷川-小池 中越高
2 50.42 Q 滝沢-藤田-小菅-田村 新潟南高
3 51.01 Q 髙橋-佐々木-髙橋-武田-武田 三条高
4 51.66 Q 太田-樋口-青木-渡邊 新発田南高
5 52.10 q 村上-古賀-桑原-遠藤 巻高
6 52.36 q 小林-中村-相澤-巻渕 糸魚川高
7 55.77 徳永-安達-小林-岩澤 高田商業高
8 55.87 佐竹-小山-村山-山川 新発田農業高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 Q 関口-塚本-長谷川-緑川 新潟明訓高
2 48.09 Q 髙野-山村-長谷川-安達 中越高
3 50.10 q 鈴木-小嶋-西牧-田中 小出高
4 50.55 小野-勝海-武田-玉木 柏崎高
5 50.79 髙田-樋口-長屋-林 長岡高
6 50.87 太田-樋口-青木-渡邊 新発田南高
7 52.50 小林-中村-相澤-巻渕 糸魚川高
8 52.54 後藤-山田-齊藤-樋口 新潟中央高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 Q 田中-長井-遠山-吉井 新潟商業高
2 49.69 Q 五十嵐-田中-手代木-小幡 新潟高
3 49.71 q 滝沢-藤田-皆木-田村 新潟南高
4 50.57 樋口-土田-須崎-閏間 高田高
5 51.38 桐生-曽根-平賀-千原 六日町高
6 51.46 勝又-志田-金子-佐藤 三条東高
7 51.93 大平-藤ノ木-福原-小島 津南中等
DNS 髙橋-佐々木-髙橋-武田-武田 三条高

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 Q 尾崎-平野-小川-南雲 新潟産大附高
2 49.67 Q 遠田-遠田-関口-柳 十日町高
3 50.24 佐藤-宮下-嵐山-青木 新潟江南高
4 50.57 濵中-金田-平嶺-清水 新潟第一高
5 51.07 岸-寺澤-星野-武田 長岡大手高
6 51.96 村上-古賀-桑原-遠藤 巻高
7 55.03 菅-本間-小林-鈴木 新発田高
DNS 五十嵐-高橋-鈴木-五十嵐 東京学館新潟高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.32 田中-長井-遠山-吉井 新潟商業高
2 47.86 関口-塚本-長谷川-緑川 新潟明訓高
3 48.90 髙野-山村-長谷川-安達 中越高
4 49.39 尾崎-平野-小川-南雲 新潟産大附高
5 49.80 五十嵐-田中-手代木-小幡 新潟高
6 49.93 滝沢-藤田-皆木-田村 新潟南高
7 50.01 遠田-遠田-関口-柳 十日町高
8 50.42 鈴木-小嶋-西牧-田中 小出高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.89 Q 閏間-須崎-土田-矢島 高田高
2 4:05.97 金田-仲由-三原-谷間 新潟第一高
3 4:12.94 長屋-樋口-髙田-末廣 長岡高
4 4:20.56 志田-佐藤-関-佐藤 三条東高
5 4:20.67 遠藤-大蔵-石塚-中野 佐渡高
6 4:26.10 竹野-樋口-井浦-山木 新潟中央高
7 4:34.78 金井-丸山-水口-丸山 高田北城高
DNS 新潟東高 新潟東高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.17 Q 鈴木-佐藤-豊島-丸山 東京学館新潟高
2 4:02.91 q 髙野-山村-五十嵐-長谷川 中越高
3 4:03.29 q 本間-布川-三浦-菅 新発田高
4 4:08.03 庭野-柳-遠田-丸山 十日町高
5 4:19.26 大塚-小嶋-仲-瀧澤 小出高
6 4:24.30 手代木-新井-鈴木-諸我 新潟高
7 4:30.44 武藤-平澤-宮園-中島 国際情報高
8 4:48.30 藤田-吉井-上田-関川 加茂農林高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.84 Q 長谷川-緑川-長谷川-塚本 新潟明訓高
2 4:05.52 q 平野-南雲-種岡-原 新潟産大附高
3 4:12.54 岸-星野-加藤-武田 長岡大手高
4 4:15.57 須磨-星野-小林-佐藤 新潟江南高
5 4:21.54 田村-柿倉-松岡-近藤 長岡商高
6 4:22.19 南波-岩野-佐原-寺口 新潟西
7 4:23.64 玉木-武田-松井-小野 柏崎高
8 4:28.91 日向-鈴木-皆川-渡邉 新津高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.81 Q 吉田-笹岡-中川-長井 新潟商業高
2 4:05.72 q 三条高 三条高
3 4:07.01 佐藤-田村-藤田-小菅 新潟南高
4 4:19.99 曽根-小泉-千原-平賀 六日町高
5 4:23.11 八幡-今井-伊藤-岡本 日本文理高
6 4:27.31 依田-木村-山口-高橋 万代高
7 4:36.92 加藤-轡田-長津-坂上 五泉高
8 4:38.71 中村-前澤-金塚-笹川 柏崎総合高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.00 岡部-武田-中川-長井 新潟商業高
2 3:57.14 長谷川-緑川-関口-塚本 新潟明訓高
3 3:57.60 長谷川-山村-安達-髙野 中越高
4 3:59.07 閏間-須崎-土田-矢島 高田高
5 3:59.28 平野-南雲-種岡-原 新潟産大附高
6 3:59.70 鈴木-佐藤-豊島-丸山 東京学館新潟高
7 4:00.93 本間-布川-三浦-菅 新発田高
8 4:03.55 髙橋-武田-髙橋-佐々木 三条高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 山口 悠(1) 新潟商業高
2 1.61 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡高
3 1.58 髙井 咲希(2) 三条商業高
4 1.55 権瓶 祐季奈(3) 日本文理高
5 1.50 髙橋 真子(2) 新発田南高
5 1.50 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
7 1.50 神蔵 美空(1) 新潟商業高
8 1.50 村山 朝霞(3) 長岡向陵高
8 1.50 齋藤 美羽(2) 長岡高
10 1.50 德間 実里(3) 六日町高
11 1.50 湊屋 愛(3) 長岡高
11 1.50 田邨 夏海(1) 日本文理高
13 1.45 内山 愛(1) 十日町高
13 1.45 真貝 葵(3) 柏崎高
15 1.45 片桐 蘭(2) 長岡大手高
15 1.45 渡邉 日和(3) 新潟商業高
17 1.45 篠宮 千乃(1) 高田高
17 1.45 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
NM 石橋 美羽(1) 新潟第一高
NM 朝賀 里桜(1) 柏崎高
NM 大縫 星里(1) 新潟第一高
NM 阿部 弥生(3) 新発田高
NM 兼子 真維(2) 新潟高
NM 後藤 桃香(1) 新発田高
NM 八幡 胡桃(2) 日本文理高
NM 長津 萌(1) 五泉高
NM 清水 雪音(3) 柏崎高
NM 陸川 明日香(2) 新潟産大附高
NM 小林 来海(3) 糸魚川高
DNS 熊倉 綾香(1) 加茂高
DNS 田村 まりあ(1) 八海高
DNS 田邉 麗安(1) 柏崎総合高
DNS 本間 遥香(1) 開志国際高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 NGR 田野 未典(3) 新潟産大附高
2 3.10 EGR 本間 木悠(3) 新発田高
3 3.10 EGR 勝海 新奈(3) 柏崎高
4 2.90 小野 花織(2) 柏崎高
5 2.80 山田 菜奈(2) 新潟産大附高
6 2.70 酒井 涼葉(1) 新潟産大附高
7 2.70 小山 まりか(3) 十日町総合高
NM 朝賀 里桜(1) 柏崎高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 -0.5 渡辺 叶乃子(3) 開志国際高
2 4.87 -0.3 稲葉 愛(3) 高田高
3 4.84 -0.6 福島 かなめ(1) 新潟明訓高
4 4.77 +1.0 小田 里奈(3) 新潟産大附高
5 4.69 -0.1 早川 文音(1) 新潟産大附高
6 4.67 +0.9 菅沼 麻沙(2) 東京学館新潟高
7 4.63 +0.5 田中 佑依(3) 東京学館新潟高
8 4.63 +1.4 五十嵐 萌果(1) 八海高
9 4.63 +0.0 五十嵐 怜(2) 中越高
10 4.57 +0.5 鈴木 志穏(1) 新発田高
11 4.54 +0.1 齊藤 沙耶(3) 新潟中央高
12 4.51 +0.2 武田 沙来(3) 柏崎高
NM 福島 愛彩(2) 高田農業高
NM 相馬 夕樹(2) 新潟商業高
NM 笠木 美玖莉(3) 佐渡高
NM 福原 莉子(1) 津南中等
NM 本田 菜々(3) 新潟明訓高
NM 吉田 佳笑(1) 柏崎翔洋中等

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.63 +0.8 吉田 実瑚(2) 日本文理高
2 5.49 +0.9 閏間 美智加(3) 高田高
3 5.40 +0.1 小林 千夏(3) 新潟南高
4 5.29 -0.3 星野 百香(3) 長岡大手高
5 5.27 -0.4 佐藤 栞(2) 新潟商業高
6 5.18 -0.4 樋口 夢乃(3) 日本文理高
7 5.18 +0.9 小野 花織(2) 柏崎高
8 5.17 +0.7 後藤 透海(1) 長岡向陵高
9 5.06 +0.6 青木 萌恵(3) 新発田南高
10 5.05 +0.7 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟高
11 4.97 -0.1 勝又 芽衣(3) 三条東高
12 4.90 +0.9 小川 侑真(2) 新潟産大附高
13 4.86 +1.3 南波 香菜(2) 新潟西
14 4.81 +1.4 金子 千春(3) 三条東高
15 4.77 +0.7 瀧澤 凜(3) 小千谷
16 4.74 +0.6 村山 未悠(3) 巻高
NM 山宮 百葉(2) 長岡農業高
DNS 立川 瑠華(2) 日本文理高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 -0.3 樋口 夢乃(3) 日本文理高
2 11.00 +0.6 瀧澤 凜(3) 小千谷
3 10.95 +2.5 星野 百香(3) 長岡大手高
4 10.83 +0.5 渡辺 叶乃子(3) 開志国際高
5 10.75 +0.6 立川 瑠華(2) 日本文理高
6 10.72 -0.8 豊島 彩花(2) 東京学館新潟高
7 10.67 +0.3 田中 佑依(3) 東京学館新潟高
8 10.63 +0.3 小川 侑真(2) 新潟産大附高
9 10.48 +1.8 権瓶 祐季奈(3) 日本文理高
10 10.31 +1.3 小池 美緒(3) 中越高
11 9.92 +0.7 末廣 美佳(3) 長岡高
12 9.85 +1.3 板垣 知里(3) 三条商業高
13 9.84 -0.5 小泉 莉央(3) 六日町高
14 9.80 +1.6 笠木 美玖莉(3) 佐渡高
15 9.73 +0.3 稲葉 愛(3) 高田高
16 9.58 +0.7 福原 莉子(1) 津南中等
17 9.58 +1.0 戸田 結衣菜(2) 高田北城高
18 9.15 +1.7 中村 日向子(3) 新潟西
19 9.15 -0.9 吉田 佳笑(1) 柏崎翔洋中等
20 9.04 +0.2 村山 未悠(3) 巻高
NM 田邉 愛佳(1) 柏崎翔洋中等
NM 酒井 輝(2) 三条高
NM 明間 小枝(1) 開志国際高
NM 丸山 菜美(3) 加茂農林高
NM 五十嵐 怜(2) 中越高
DNS 早川 文音(1) 新潟産大附高
DNS 本間 遥香(1) 開志国際高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.95 北原 博企(1) 開志国際高
2 13.58 小幡 建斗(3) 新潟産大附高
3 13.35 丸山 翔大(2) 津南中等
4 13.33 阿部 直輝(2) 長岡商高
5 13.11 中塚 公輝(2) 新潟産大附高
6 13.03 前田 瑛藍(1) 柏崎高
7 12.56 楡井 達也(2) 開志国際高
8 12.12 塚野 巧樹(2) 開志国際高
9 11.79 上田 陽人(3) 長岡工
10 11.44 小出 龍弥(3) 新津工業高
11 11.28 末崎 日成太(1) 柏崎工業高
12 11.05 和田 拓叶(2) 佐渡総合高
13 10.43 徳永 雄永(3) 十日町総合高
14 10.30 西方 吏功(2) 十日町高
15 10.28 大原 璃久(3) 三条商業高
16 10.23 稲月 玲偉(1) 加茂農林高
17 10.19 渡邉 輝之(1) 新津高
18 10.12 野村 遼太(1) 新潟県央工業高
19 10.09 佐藤 颯真(1) 長岡大手高
20 9.94 福崎 広大(2) 津南中等
21 9.92 小林 佑大(3) 三条高
22 9.92 横田 聖英(3) 松代高
23 9.83 綱島 健太朗(1) 糸魚川白嶺高
24 9.68 山﨑 拓朗(2) 三条高
25 9.62 倉島 優平(3) 豊栄高
26 9.58 栗城 和弥(3) 巻高
27 9.52 鈴木 遼斗(1) 新潟東高
28 9.39 上村 光(1) 柏崎高
29 9.24 水落 雄樹(3) 長岡商高
30 9.23 遠藤 寛文(2) 新潟南高
31 9.14 清水 宏希(3) 高田商業高
32 9.11 小田 佳輝(3) 加茂農林高
33 9.02 残間 優輝(3) 新津南高
34 8.99 田中 聖也(3) 長岡工
35 8.94 松尾 翔馬(3) 加茂農林高
36 8.87 藤間 耕太(3) 豊栄高
37 8.81 三膳 優作(1) 新潟第一高
38 8.74 中平 直希(1) 新津高
39 8.60 川島 伊吹(1) 新潟西
40 8.58 津野 駿典(3) 加茂高
41 8.18 菅原 岳琉(2) 新津工業高
42 8.05 佐藤 勇斗(1) 羽茂高
43 7.95 稲垣 奏(1) 新津工業高
DNS 内山 隼輝(3) 新潟産大附高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.07 新井 真理彩(3) 新潟産大附高
2 33.48 六井 ゆり(3) 新発田高
3 32.90 森川 貴実子(1) 新潟明訓高
4 32.41 石川 遥(3) 巻高
5 30.61 早川 香子(2) 巻高
6 30.21 武田 玲南(1) 長岡商高
7 28.98 中澤 麻桜(3) 八海高
8 28.46 坂井 暉(2) 新発田南高
9 26.76 星野 杏(3) 小出高
10 26.63 宮沢 美里(3) 十日町高
11 26.35 遠藤 結衣(2) 開志国際高
12 25.85 安藤 七海(2) 新潟北高
13 25.73 小田島 夏生(1) 新潟産大附高
14 24.21 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高
15 23.50 板鼻 未枝(3) 六日町高
16 22.94 佐々木 杏華(3) 長岡農業高
17 22.31 武田 夕蒔(2) 国際情報高
18 21.48 藤澤 那夏(1) 新潟北高
19 20.50 岡田 菜美樹(1) 柏崎工業高
20 20.49 髙埜 美森(3) 長岡農業高
21 20.39 伏江 眞奈(3) 柏崎高
22 19.95 桒原 理子(3) 長岡商高
23 19.38 浅野 愛(1) 柏崎高
24 17.99 佐藤 琴美(2) 新潟北高
25 17.85 長部 星菜(3) 見附高
26 16.31 坂口 奈菜(1) 佐渡中等
DNS 北見 優花(2) 長岡商高
DNS 和栗 もも(3) 新潟産大附高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.95 鴨居 小春(3) 上越総合技術高
2 44.13 北見 優花(2) 長岡商高
3 39.96 坂井 暉(2) 新発田南高
4 38.44 和栗 もも(3) 新潟産大附高
5 37.07 大塚 瑞稀(3) 見附高
6 35.47 六井 ゆり(3) 新発田高
7 32.73 金子 遥菜(3) 新潟商業高
8 29.70 宮沢 美里(3) 十日町高
9 25.33 佐藤 琴美(2) 新潟北高
10 25.29 武田 玲南(1) 長岡商高
11 22.72 遠藤 結衣(2) 開志国際高
12 16.11 上村 愛(1) 新潟県央工業高
NM 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高
NM 古井 瑛莉(2) 新潟商業高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 今井 明日香(3) 日本文理高
2 36.64 中山 芽(3) 新潟中央高
3 34.46 樋口 美幸(3) 佐渡高
4 34.02 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
5 34.02 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
6 33.49 長谷川 奈海(2) 新潟東高
7 32.77 近藤 梨々香(2) 新潟産大附高
8 32.04 池田 花恋(3) 巻高
9 31.85 久保田 涼香(3) 巻高
10 31.78 髙橋 ひとみ(2) 十日町高
11 31.21 萩原 瑞稀(3) 八海高
12 29.98 山田 朱莉(3) 三条東高
13 28.50 吉田 茉奈(3) 新津南高
14 27.76 伏江 眞奈(3) 柏崎高
15 27.30 和田 智美(3) 小千谷西高
16 27.26 金子 千春(3) 三条東高
17 26.84 飯塚 芽依(3) 十日町総合高
18 26.84 佐藤 星空(2) 新発田商業高
19 26.58 金沢 舞衣(2) 十日町高
20 26.57 細貝 沙良(2) 三条商業高
21 26.27 水島 理那(2) 関根学園高
22 25.75 村山 早紀(3) 新発田農業高
23 25.00 伊藤 凛(1) 日本文理高
24 24.82 古川 奈留(3) 高田商業高
NM 熊耳 ひかる(2) 柏崎常盤高
NM 石田 真菜(3) 柏崎翔洋中等
NM 永野 亜月(2) 新潟青陵高
NM 坂口 奈菜(1) 佐渡中等
NM 山川 紬(2) 新発田商業高
NM 北村 妃奈子(3) 三条商業高
NM 浅野 愛(1) 柏崎高
NM 遠藤 里桜(3) 巻高
NM 磯部 萌(2) 新発田中央高
NM 堤 佳愛(1) 新潟産大附高
NM 吉田 夏実(2) 新潟中央高
NM 德間 実里(3) 六日町高
NM 坂井 知愛(3) 阿賀黎明高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 (689) 大野 花蓮(2) 新潟商業高
2 16.52 (652) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
3 16.59 (644) 新保 歩(2) 新潟高
4 17.45 (547) 清水 愛(3) 十日町高
5 17.65 (525) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手高
6 17.80 (509) 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
DNS 藤木 千乃(1) 国際情報高

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 (684) 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
2 16.43 (662) 磯貝 はな(2) 新潟商業高
3 16.44 (661) 磯部 萌(2) 新発田中央高
4 16.63 (639) 五十嵐 里香(3) 新潟高
5 17.07 (589) 銀水 友起乃(3) 佐渡総合高
6 17.35 (558) 曳田 理乃(2) 長岡高
7 17.85 (504) 樋口 夏海(2) 佐渡高

女子 七種100mH 決勝3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 (754) 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
2 15.93 (723) 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
3 16.88 (610) 南雲 佑希(2) 十日町高
4 17.33 (560) 西島 希(2) 開志国際高
5 18.33 (455) 山本 百桜(1) 日本文理高
6 20.28 (279) 田邉 麗安(1) 柏崎総合高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 (566) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
2 1.40 (512) 樋口 夏海(2) 佐渡高
3 1.35 (460) 清水 愛(3) 十日町高
4 1.30 (409) 磯部 萌(2) 新発田中央高
4 1.30 (409) 田邉 麗安(1) 柏崎総合高
6 1.30 (409) 山本 百桜(1) 日本文理高
7 1.30 (409) 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
8 1.25 (359) 南雲 佑希(2) 十日町高
NM 曳田 理乃(2) 長岡高
DNS 藤木 千乃(1) 国際情報高

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 (632) 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
2 1.51 (632) 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
3 1.40 (512) 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
4 1.40 (512) 銀水 友起乃(3) 佐渡総合高
5 1.35 (460) 西島 希(2) 開志国際高
5 1.35 (460) 磯貝 はな(2) 新潟商業高
5 1.35 (460) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手高
8 1.35 (460) 大野 花蓮(2) 新潟商業高
9 1.35 (460) 五十嵐 里香(3) 新潟高
10 1.30 (409) 新保 歩(2) 新潟高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.69 (444) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手高
2 8.66 (442) 磯部 萌(2) 新発田中央高
3 8.11 (406) 磯貝 はな(2) 新潟商業高
4 7.95 (396) 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
5 7.86 (390) 南雲 佑希(2) 十日町高
6 7.83 (388) 清水 愛(3) 十日町高
7 7.73 (382) 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
8 7.64 (376) 大野 花蓮(2) 新潟商業高
9 7.62 (375) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
10 7.43 (363) 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
11 6.89 (328) 新保 歩(2) 新潟高
12 6.86 (326) 西島 希(2) 開志国際高
13 6.75 (319) 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
14 6.66 (313) 田邉 麗安(1) 柏崎総合高
15 6.62 (311) 五十嵐 里香(3) 新潟高
16 6.38 (295) 樋口 夏海(2) 佐渡高
17 6.30 (290) 山本 百桜(1) 日本文理高
18 6.29 (290) 銀水 友起乃(3) 佐渡総合高
19 5.98 (270) 曳田 理乃(2) 長岡高
DNS 藤木 千乃(1) 国際情報高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 (689) 五十嵐 里香(3) 新潟高
2 27.67 (657) 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
3 27.82 (645) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手高
4 28.74 (574) 清水 愛(3) 十日町高
5 28.90 (562) 曳田 理乃(2) 長岡高
6 29.44 (522) 西島 希(2) 開志国際高
7 30.32 (460) 山本 百桜(1) 日本文理高

女子 七種200m 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 (701) 大野 花蓮(2) 新潟商業高
2 28.00 (631) 磯部 萌(2) 新発田中央高
3 28.36 (603) 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
4 29.07 (549) 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
5 29.57 (513) 新保 歩(2) 新潟高
6 29.89 (490) 南雲 佑希(2) 十日町高
DNS 藤木 千乃(1) 国際情報高

女子 七種200m 決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 (703) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
2 27.50 (671) 磯貝 はな(2) 新潟商業高
3 28.99 (555) 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
4 29.95 (486) 銀水 友起乃(3) 佐渡総合高
5 30.41 (454) 樋口 夏海(2) 佐渡高
6 31.59 (377) 田邉 麗安(1) 柏崎総合高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 +0.5 (428) 南雲 佑希(2) 十日町高
2 4.40 +0.4 (403) 磯部 萌(2) 新発田中央高
3 4.36 -0.2 (393) 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
4 4.31 +0.3 (381) 銀水 友起乃(3) 佐渡総合高
5 4.10 -0.4 (331) 山本 百桜(1) 日本文理高
6 4.04 -0.8 (317) 清水 愛(3) 十日町高
7 4.03 -0.3 (315) 田邉 麗安(1) 柏崎総合高
8 3.85 +0.9 (274) 樋口 夏海(2) 佐渡高
9 3.83 +0.4 (270) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
DNS 藤木 千乃(1) 国際情報高

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.72 +0.0 (485) 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
2 4.64 +1.4 (464) 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
3 4.53 -0.5 (436) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手高
4 4.51 +0.0 (431) 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
5 4.50 -0.2 (428) 西島 希(2) 開志国際高
6 4.38 -1.2 (398) 磯貝 はな(2) 新潟商業高
7 4.32 -0.7 (384) 五十嵐 里香(3) 新潟高
8 4.31 +0.1 (381) 大野 花蓮(2) 新潟商業高
9 4.01 -1.5 (310) 新保 歩(2) 新潟高
NM 曳田 理乃(2) 長岡高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.63 (565) 西島 希(2) 開志国際高
2 34.14 (555) 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
3 31.28 (501) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
4 24.66 (376) 銀水 友起乃(3) 佐渡総合高
5 23.74 (359) 南雲 佑希(2) 十日町高
6 23.42 (353) 清水 愛(3) 十日町高
7 23.35 (351) 磯貝 はな(2) 新潟商業高
8 22.87 (342) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手高
9 22.00 (326) 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
10 21.75 (321) 磯部 萌(2) 新発田中央高
11 20.57 (299) 大野 花蓮(2) 新潟商業高
12 20.29 (294) 山本 百桜(1) 日本文理高
13 19.84 (286) 樋口 夏海(2) 佐渡高
14 19.46 (279) 五十嵐 里香(3) 新潟高
15 19.12 (273) 新保 歩(2) 新潟高
16 18.90 (268) 曳田 理乃(2) 長岡高
17 18.70 (265) 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
18 17.22 (237) 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
19 14.96 (196) 田邉 麗安(1) 柏崎総合高
DNS 藤木 千乃(1) 国際情報高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.33 (628) 新保 歩(2) 新潟高
2 2:40.08 (572) 銀水 友起乃(3) 佐渡総合高
3 2:47.01 (495) 曳田 理乃(2) 長岡高
4 2:47.72 (488) 山本 百桜(1) 日本文理高
5 2:55.35 (410) 樋口 夏海(2) 佐渡高
6 2:59.63 (369) 田邉 麗安(1) 柏崎総合高

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.60 (661) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手高
2 2:38.49 (590) 清水 愛(3) 十日町高
3 2:39.20 (582) 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
4 2:40.46 (568) 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
5 2:47.77 (487) 五十嵐 里香(3) 新潟高
6 3:10.65 (273) 南雲 佑希(2) 十日町高

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.77 (659) 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
2 2:33.84 (646) 西島 希(2) 開志国際高
3 2:36.62 (612) 磯貝 はな(2) 新潟商業高
4 2:48.21 (482) 磯部 萌(2) 新発田中央高
5 2:49.95 (464) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
6 2:55.69 (406) 大野 花蓮(2) 新潟商業高
7 3:00.07 (365) 新保 伽奈(3) 新潟産大附高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4004 渡邊 凪紗(3) 新発田南高
2 3560 磯貝 はな(2) 新潟商業高
3 3531 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
4 3513 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手高
5 3507 西島 希(2) 開志国際高
6 3379 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
7 3361 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
8 3349 磯部 萌(2) 新発田中央高
9 3312 大野 花蓮(2) 新潟商業高
10 3265 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
11 3249 五十嵐 里香(3) 新潟高
12 3229 清水 愛(3) 十日町高
13 3206 銀水 友起乃(3) 佐渡総合高
14 3105 新保 歩(2) 新潟高
15 2909 南雲 佑希(2) 十日町高
16 2258 田邉 麗安(1) 柏崎総合高
17 2153 曳田 理乃(2) 長岡高
DNF 樋口 夏海(2) 佐渡高
DNF 山本 百桜(1) 日本文理高
DNS 藤木 千乃(1) 国際情報高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン