【福岡県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 福岡県高等学校総合体育大会 陸上競技選手権大会
第71回 秩父宮賜杯 全国高等学校総合体育大会 陸上競技選手権大会 福岡県予選大会
(2018年5月25日~27日)

画像

平成30年度 福岡県高等学校総合体育大会 陸上競技選手権大会 (福岡県インターハイ) が2018年5月25日 (金) ~27日 (日) の3日間、東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されました。ここでは、福岡県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福岡県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 桃﨑 優平(3) 九産大付九産 中部
2 11.02 増田 祥大(3) 小倉東 北部
3 11.11 石坂 仁(2) 直方 筑豊
4 11.12 山本 開斗(2) 西南学院 中部
5 11.15 佐藤 翔(3) 山門 南部
6 11.18 岡田 航(3) 北九州高専 北部
7 11.20 倉橋 匠海(3) 筑紫 中部
8 11.22 下川 侑飛(2) 祐誠 南部

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 山本 未来(3) 東福岡 中部
2 10.91 草場 進太郎(2) 久留米高専 南部
3 11.03 久保田 大輝(3) 小倉工 北部
4 11.18 下村 将弘(3) 福岡工 中部
5 11.33 井上 好誠(3) 八女 南部
6 11.34 西滝 裕人(3) 小倉 北部
7 11.40 永井 佑季(3) 田川 筑豊
8 11.49 吉本 浩基(2) 鞍手 筑豊

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 原田 暁(3) 戸畑 北部
2 11.04 野田 雄也(2) 福大大濠 中部
3 11.04 木下 凜太郎(2) 東福岡 中部
4 11.10 坂口 丈一郎(3) 三井 南部
5 11.23 西村 乃(3) 自由ケ丘 北部
6 11.26 坂井 晃太(3) 三池 南部
7 11.53 井上 陸都(2) 飯塚 筑豊

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 河野 航大(3) 東福岡 中部
2 10.74 大石 雄也(3) 筑紫 中部
3 10.97 阿部 悠介(3) 小倉南 北部
4 10.98 中島 健翔(3) 小倉東 北部
5 11.03 榊 翔太(3) 八女工 南部
6 11.06 今泉 智貴(2) 福大大濠 中部
7 11.10 武内 洸太(3) 明善 南部
8 11.21 臼井 勇翔(3) 近大福岡 筑豊

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 河野 航大(3) 東福岡 中部
2 10.70 大石 雄也(3) 筑紫 中部
3 10.80 原田 暁(3) 戸畑 北部
4 10.92 野田 雄也(2) 福大大濠 中部
5 11.00 坂口 丈一郎(3) 三井 南部
6 11.07 武内 洸太(3) 明善 南部
7 11.09 中島 健翔(3) 小倉東 北部
8 11.09 石坂 仁(2) 直方 筑豊
9 11.10 阿部 悠介(3) 小倉南 北部

男子 100m 準決勝2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 山本 未来(3) 東福岡 中部
2 10.60 桃﨑 優平(3) 九産大付九産 中部
3 10.65 木下 凜太郎(2) 東福岡 中部
4 10.75 草場 進太郎(2) 久留米高専 南部
5 10.87 久保田 大輝(3) 小倉工 北部
6 10.88 増田 祥大(3) 小倉東 北部
7 10.95 今泉 智貴(2) 福大大濠 中部
8 11.00 榊 翔太(3) 八女工 南部

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 山本 未来(3) 東福岡 中部
2 10.60 大石 雄也(3) 筑紫 中部
3 10.65 原田 暁(3) 戸畑 北部
4 10.66 河野 航大(3) 東福岡 中部
5 10.74 木下 凜太郎(2) 東福岡 中部
5 10.74 桃﨑 優平(3) 九産大付九産 中部
7 10.92 草場 進太郎(2) 久留米高専 南部
8 10.94 久保田 大輝(3) 小倉工 北部

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
2 22.15 大石 雄也(3) 筑紫 中部
3 22.50 宮原 陽大(1) 自由ケ丘 北部
4 22.60 増田 祥大(3) 小倉東 北部
5 22.62 榊 翔太(3) 八女工 南部
6 22.87 草場 健太郎(2) 久留米高専 南部
7 23.50 白川 智也(3) 飯塚 筑豊
8 23.66 永井 佑季(3) 田川 筑豊

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.85 木下 凜太郎(2) 東福岡 中部
2 22.42 小笹 龍世(3) 福翔 中部
3 22.42 森山 裕太(3) 春日 中部
4 22.51 久保田 大輝(3) 小倉工 北部
5 22.76 石坂 仁(2) 直方 筑豊
6 22.91 高野 成(2) 中間 北部
7 23.61 井上 好誠(3) 八女 南部

男子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.62 山本 未来(3) 東福岡 中部
2 22.35 坂井 晃太(3) 三池 南部
3 22.39 奥村 怜司(2) 誠修 南部
4 22.60 西村 乃(3) 自由ケ丘 北部
5 22.70 國﨑 大我(3) 九産大付九産 中部
6 23.09 西滝 裕人(3) 小倉 北部
7 23.24 臼井 勇翔(3) 近大福岡 筑豊
8 23.92 梅野 太陸(3) 鞍手 筑豊

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.87 重谷 大樹(1) 九産大付九産 中部
2 22.04 河野 航大(3) 東福岡 中部
3 22.19 草場 進太郎(2) 久留米高専 南部
4 22.25 大石 大悟(2) 八女工 南部
5 22.45 渡久地 佑弥(3) 九産大付九州 中部
6 22.45 中島 健翔(3) 小倉東 北部
7 22.71 川口 幸紀(3) 育徳館 北部
8 22.83 中西 将太郎(3) 近大福岡 筑豊

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.63 山本 未来(3) 東福岡 中部
2 21.74 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
3 22.03 河野 航大(3) 東福岡 中部
4 22.35 小笹 龍世(3) 福翔 中部
5 22.38 大石 大悟(2) 八女工 南部
6 22.57 宮原 陽大(1) 自由ケ丘 北部
7 22.58 草場 進太郎(2) 久留米高専 南部
8 22.69 久保田 大輝(3) 小倉工 北部

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.80 重谷 大樹(1) 九産大付九産 中部
2 21.85 木下 凜太郎(2) 東福岡 中部
3 22.02 大石 雄也(3) 筑紫 中部
4 22.30 坂井 晃太(3) 三池 南部
5 22.38 森山 裕太(3) 春日 中部
6 22.44 渡久地 佑弥(3) 九産大付九州 中部
7 22.53 奥村 怜司(2) 誠修 南部
8 22.67 中島 健翔(3) 小倉東 北部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.49 山本 未来(3) 東福岡 中部
2 21.65 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
3 21.72 重谷 大樹(1) 九産大付九産 中部
4 21.87 木下 凜太郎(2) 東福岡 中部
5 21.95 大石 雄也(3) 筑紫 中部
6 22.12 坂井 晃太(3) 三池 南部
7 22.14 小笹 龍世(3) 福翔 中部
8 22.14 河野 航大(3) 東福岡 中部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.62 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園 中部
2 50.70 中島 了(3) 九州国際大付 北部
3 50.90 灰原 拓磨(2) 春日 中部
4 51.30 西畑 翼(3) 直方 筑豊
5 51.44 川添 聖(3) 伝習館 南部
6 51.95 時津 慶(3) 鞍手 筑豊
7 52.21 村上 緩隼(3) 京都 北部
8 52.74 田中 幸志郎(3) 三潴 南部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.73 阿部 慎也(3) 東福岡 中部
2 49.98 酒井 章太郎(3) 福大大濠 中部
3 50.04 野中 菖瑚(3) 戸畑 北部
4 50.10 南 悠貴(3) 八女 南部
5 50.38 縄田 裕一(3) 近大福岡 筑豊
6 52.20 栁 宏司(3) 朝倉 南部
7 52.56 金子 竜也(3) 自由ケ丘 北部
8 52.82 稲葉 和樹(2) 鞍手 筑豊

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.33 出口 晴翔(2) 東福岡 中部
2 49.48 今泉 堅貴(2) 福大大濠 中部
3 49.96 熊谷 竜真(3) 筑陽学園 中部
4 50.42 室井 希叶(2) 近大福岡 筑豊
5 50.88 平城 佳典(2) 東筑紫 北部
6 50.94 若松 凜太郎(2) 戸畑 北部
7 51.23 平島 拓実(3) 三池 南部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.51 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
2 50.02 渡久地 佑弥(3) 九産大付九州 中部
3 50.11 鋲賀 一駿(3) 東筑紫 北部
4 50.26 小笹 龍世(3) 福翔 中部
5 50.48 中西 将太郎(3) 近大福岡 筑豊
6 51.22 古賀 雄大(3) 伝習館 南部
7 51.44 木宮 翔大(1) 自由ケ丘 北部
8 52.81 杉野 裕司(3) 誠修 南部

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.19 出口 晴翔(2) 東福岡 中部
2 49.38 今泉 堅貴(2) 福大大濠 中部
3 49.76 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園 中部
4 50.13 南 悠貴(3) 八女 南部
5 51.37 中島 了(3) 九州国際大付 北部
6 51.73 灰原 拓磨(2) 春日 中部
7 52.09 野中 菖瑚(3) 戸畑 北部

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.17 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
2 49.77 酒井 章太郎(3) 福大大濠 中部
3 50.00 小笹 龍世(3) 福翔 中部
4 50.02 阿部 慎也(3) 東福岡 中部
5 50.36 熊谷 竜真(3) 筑陽学園 中部
6 50.44 鋲賀 一駿(3) 東筑紫 北部
7 50.77 渡久地 佑弥(3) 九産大付九州 中部
8 51.22 縄田 裕一(3) 近大福岡 筑豊

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.58 藤好 駿太(2) 修猷館 中部
2 48.33 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園 中部
3 48.78 今泉 堅貴(2) 福大大濠 中部
4 48.84 酒井 章太郎(3) 福大大濠 中部
5 49.60 出口 晴翔(2) 東福岡 中部
6 49.75 小笹 龍世(3) 福翔 中部
7 49.85 阿部 慎也(3) 東福岡 中部
8 50.51 南 悠貴(3) 八女 南部

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.75 廣田 恭太郎(3) 東海大福岡 中部
2 1:58.33 木下 蓮太郎(2) 修猷館 中部
3 1:58.46 野見山 峻作(2) 近大福岡 筑豊
4 1:58.81 田中 幸志郎(3) 三潴 南部
5 2:00.10 緒方 春斗(2) 自由ケ丘 北部
6 2:00.31 梅村 遥希(2) 九州国際大付 北部
7 2:04.37 森山 太夢(2) 朝倉 南部

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.09 村田 航輝(2) 修猷館 中部
2 1:54.88 瀬川 慧(3) 小倉工 北部
3 1:56.12 室井 希叶(2) 近大福岡 筑豊
4 1:57.84 藤﨑 浩隆(2) 東海大福岡 中部
5 1:59.00 村田 廉(3) 九州国際大付 北部
6 2:00.66 石山 英樹(3) 福大大濠 中部
7 2:03.56 牛島 剛(3) 八女工 南部
8 2:04.32 川添 聖(3) 伝習館 南部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.99 八尋 正就(3) 福大大濠 中部
2 1:56.17 出島 大(3) 修猷館 中部
3 1:56.34 小川内 辰弥(3) 九州国際大付 北部
4 1:59.58 江藤 由翔(2) 近大福岡 筑豊
5 2:00.06 栁 宏司(3) 朝倉 南部
6 2:00.08 安川 佳佑(3) 小倉工 北部
7 2:04.82 秋吉 遥輝(3) 嘉穂 筑豊
8 2:05.80 田口 心世(3) 朝倉光陽 南部

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.47 吉田 渉(3) 戸畑 北部
2 1:57.71 肥後 俊祐(3) 福岡中央 中部
3 2:00.32 近藤 蒼生(3) 香椎工 中部
4 2:00.40 原田 恭慈(2) 飯塚 筑豊
5 2:01.40 溝江 智(2) 明善 南部
6 2:02.35 赤司 裕哉(3) 八女工 南部
7 2:06.57 春本 紘利(3) 田川 筑豊

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.18 八尋 正就(3) 福大大濠 中部
2 1:56.27 村田 航輝(2) 修猷館 中部
3 1:56.72 小川内 辰弥(3) 九州国際大付 北部
4 1:56.85 出島 大(3) 修猷館 中部
5 1:57.06 瀬川 慧(3) 小倉工 北部
6 1:57.19 室井 希叶(2) 近大福岡 筑豊
7 1:57.22 吉田 渉(3) 戸畑 北部
8 2:08.47 廣田 恭太郎(3) 東海大福岡 中部

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.15 八尋 正就(3) 福大大濠 中部
2 4:02.33 江口 清洋(3) 大牟田 南部
3 4:02.91 菊地 大和(2) 飯塚 筑豊
4 4:03.39 成川 雄大(3) 九州国際大付 北部
5 4:04.08 梅村 遥希(2) 九州国際大付 北部
6 4:04.25 野上 大貴(3) 自由ケ丘 北部
7 4:05.02 上妻 俊介(3) 東福岡 中部
8 4:07.97 吉田 成志(3) 春日 中部
9 4:08.19 高瀬 智(3) 門司学園 北部
10 4:08.48 片渕 大晴(1) 東海大福岡 中部
11 4:14.61 山下 広夢(3) 三池 南部
12 4:21.00 酒井 佑弥(3) 八女 南部
13 4:23.37 亀谷 雅斗(2) 嘉穂 筑豊

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.63 島﨑 昇汰(3) 大牟田 南部
2 4:05.98 緒方 春斗(2) 自由ケ丘 北部
3 4:06.60 黒髪 悠太郎(3) 福大大濠 中部
4 4:07.50 吉岡 竜希(3) 純真 中部
5 4:08.49 小川内 辰弥(3) 九州国際大付 北部
6 4:09.05 村本 翔(2) 大牟田 南部
7 4:09.54 秋吉 遥輝(3) 嘉穂 筑豊
8 4:12.02 上里 聡史(2) 東海大福岡 中部
9 4:13.09 矢野 弘太郎(2) 希望が丘 北部
10 4:14.22 谷口 皓一(3) 中間 北部
11 4:14.46 廣瀬 開一(3) 九産大付九州 中部
12 4:15.90 藤吉 真聖(2) 三池 南部
13 4:15.91 谷川 智哉(2) 飯塚 筑豊
14 4:16.39 赤司 裕哉(3) 八女工 南部
15 4:18.18 藤井 慎太郎(3) 福大大濠 中部

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.03 八尋 正就(3) 福大大濠 中部
2 3:59.24 島﨑 昇汰(3) 大牟田 南部
3 4:02.69 緒方 春斗(2) 自由ケ丘 北部
4 4:03.17 黒髪 悠太郎(3) 福大大濠 中部
5 4:03.99 江口 清洋(3) 大牟田 南部
6 4:04.54 野上 大貴(3) 自由ケ丘 北部
7 4:04.78 吉岡 竜希(3) 純真 中部
8 4:08.44 吉田 成志(3) 春日 中部
9 4:10.66 梅村 遥希(2) 九州国際大付 北部
10 4:12.61 菊地 大和(2) 飯塚 筑豊
11 4:17.88 小川内 辰弥(3) 九州国際大付 北部
12 4:18.44 上妻 俊介(3) 東福岡 中部
13 4:18.64 成川 雄大(3) 九州国際大付 北部
14 4:18.72 村本 翔(2) 大牟田 南部
15 4:20.77 高瀬 智(3) 門司学園 北部

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:18.92 キムンゲ サイモン(3) 東海大福岡 中部
2 14:37.15 川添 翔太(3) 東海大福岡 中部
3 14:43.93 島﨑 昇汰(3) 大牟田 南部
4 14:45.41 徳永 裕樹(3) 自由ケ丘 北部
5 14:47.77 尾方 馨斗(2) 自由ケ丘 北部
6 14:53.92 濵地 進之介(3) 大牟田 南部
7 14:57.41 太田 蒼生(1) 大牟田 南部
8 15:23.14 中野 拓海(3) 東海大福岡 中部
9 15:24.85 甘利 駿(2) 東筑 北部
10 15:28.43 永井 晶(3) 九州国際大付 北部
11 15:35.14 松本 一晟(3) 福大大濠 中部
12 15:44.61 西垣 収悟(1) 自由ケ丘 北部
13 15:50.02 真内 拓実(2) 西南学院 中部
14 15:53.45 谷川 智哉(2) 飯塚 筑豊
15 15:56.06 植木 伶(3) 折尾愛真 北部
16 16:00.00 笠田 哲平(3) 九州国際大付 北部
17 16:01.65 丹下 正登(2) 飯塚 筑豊
18 16:02.22 佐藤 沢海(3) 東福岡 中部
19 16:04.46 森 滉太(3) 九州国際大付 北部
20 16:04.49 土井 駿之介(2) 純真 中部
21 16:14.83 木下 剛瑠(2) 三池 南部
22 16:21.58 酒井 佑弥(3) 八女 南部
23 16:24.76 菊地 大和(2) 飯塚 筑豊
24 16:26.69 吉岡 竜希(3) 純真 中部
25 16:26.78 中川 蓮也(3) 鞍手 筑豊
26 16:28.12 西原 圭也(3) 西南学院 中部
27 16:28.62 山下 広夢(3) 三池 南部
28 16:37.86 藤井 慎太郎(3) 福大大濠 中部
29 17:24.68 杉本 鴻太郎(1) 有明高専 南部
30 17:43.10 久光 翼(3) 柳川 南部

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘 北部
2 15.51 山脇 崇佐(2) 九産大付九州 中部
3 15.67 下村 将弘(3) 福岡工 中部
4 16.19 古賀 健介(3) 朝倉 南部
5 16.19 中野 光貴(3) 戸畑 北部
6 16.37 出口 優那(1) 祐誠 南部
7 16.41 中川 桂輔(2) 東福岡 中部
8 16.52 押方 寛都(2) 直方 筑豊

男子 110mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 宮﨑 匠(2) 東福岡 中部
2 15.10 佐藤 翔(3) 山門 南部
3 15.42 中尾 一貴(3) 戸畑 北部
4 15.45 桒丸 銀二郎(3) 鞍手 筑豊
5 16.01 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
6 16.26 重岡 仁(3) 筑前 中部
7 16.97 皆本 颯太(3) 福島 南部
8 17.88 坂田 蓮弥(1) 嘉穂東 筑豊

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 境 悠也(2) 宗像 中部
2 15.56 牧 翔太(2) 戸畑 北部
3 15.91 小林 誠太(3) 福翔 中部
4 16.64 福田 敬士(3) 門司大翔館 北部
5 16.76 吉本 浩基(2) 鞍手 筑豊
6 16.89 清原 昂大(2) 武蔵台 中部
7 17.18 手嶋 竜太(2) 朝倉 南部
8 19.09 内川 響葵(3) 小郡 南部

男子 110mH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 阿部 龍斗(3) 福大大濠 中部
2 15.50 片多 永遠(2) 自由ケ丘 北部
3 15.71 浦田 日明(3) 春日 中部
4 16.02 土谷 駿輔(2) 小倉東 北部
5 16.10 清田 聖人(2) 有明高専 南部
6 18.37 松本 恭輔(2) 小郡 南部
7 18.78 中山 裕太(3) 飯塚 筑豊
8 19.61 才田 哲玄(2) 鞍手 筑豊

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 NGR 阿部 龍斗(3) 福大大濠 中部
2 15.00 境 悠也(2) 宗像 中部
3 15.21 片多 永遠(2) 自由ケ丘 北部
4 15.28 牧 翔太(2) 戸畑 北部
5 15.53 桒丸 銀二郎(3) 鞍手 筑豊
6 15.87 清田 聖人(2) 有明高専 南部
7 15.91 小林 誠太(3) 福翔 中部

男子 110mH 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 宮﨑 匠(2) 東福岡 中部
2 15.04 佐藤 翔(3) 山門 南部
3 15.13 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘 北部
4 15.23 中尾 一貴(3) 戸畑 北部
5 15.29 山脇 崇佐(2) 九産大付九州 中部
6 15.56 土谷 駿輔(2) 小倉東 北部
7 15.84 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
8 16.16 浦田 日明(3) 春日 中部

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 NGR 阿部 龍斗(3) 福大大濠 中部
2 14.82 宮﨑 匠(2) 東福岡 中部
3 14.99 境 悠也(2) 宗像 中部
4 15.08 佐藤 翔(3) 山門 南部
5 15.11 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘 北部
6 15.16 片多 永遠(2) 自由ケ丘 北部
7 15.36 牧 翔太(2) 戸畑 北部
8 15.39 中尾 一貴(3) 戸畑 北部

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.83 辛川 涼眸(3) 三池 南部
2 55.71 野中 菖瑚(3) 戸畑 北部
3 56.41 小川 和也(3) 筑陽学園 中部
4 57.38 波多江 貴斗(2) 修猷館 中部
5 57.47 中崎 憲太郎(2) 中間 北部
6 58.18 古賀 匠(2) 輝翔館 南部
7 58.32 押方 寛都(2) 直方 筑豊
8 59.36 大西 蘭丸(3) 田川 筑豊

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.27 植村 太一(3) 小倉工 北部
2 56.37 耒田 侑也(3) 純真 中部
3 56.43 神﨑 柊吾(3) 祐誠 南部
4 56.49 吉田 尚史(3) 福岡 中部
5 56.75 山内 稀歩(3) 近大福岡 筑豊
6 57.32 松尾 浩樹(3) 九産大付九州 中部
7 59.05 河野 祐哉(1) 東筑紫 北部
8 1:02.96 野坂 健斗(2) 朝倉 南部

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.26 出口 晴翔(2) 東福岡 中部
2 56.56 國廣 悠真(3) 西南学院 中部
3 56.65 榊 直人(3) 筑前 中部
4 58.19 藤田 康平(2) 戸畑 北部
5 58.92 塩塚 聡(2) 三池 南部
6 59.00 時津 慶(3) 鞍手 筑豊
7 59.32 松尾 宗樹(3) 久留米 南部
8 59.60 福田 敬士(3) 門司大翔館 北部

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.96 花岡 一摩(3) 東福岡 中部
2 57.11 辻野 飛翔(2) 九産大付九州 中部
3 59.94 髙野 銀太(2) 近大福岡 筑豊
4 59.98 鍋田 剛(2) 八女工 南部
5 1:00.50 津波古 優希(3) 三池工 南部

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.08 出口 晴翔(2) 東福岡 中部
2 53.00 花岡 一摩(3) 東福岡 中部
3 53.02 辛川 涼眸(3) 三池 南部
4 55.58 野中 菖瑚(3) 戸畑 北部
5 55.89 植村 太一(3) 小倉工 北部
6 55.90 小川 和也(3) 筑陽学園 中部
7 57.15 神﨑 柊吾(3) 祐誠 南部
8 58.57 耒田 侑也(3) 純真 中部

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:40.11 手嶋 壮一郎(3) 飯塚 筑豊
2 9:40.72 田中 佑樹(2) 九州国際大付 北部
3 9:44.37 黒髪 悠太郎(3) 福大大濠 中部
4 9:45.61 吉冨 純也(2) 大牟田 南部
5 9:46.51 谷口 彰悟(3) 福大大濠 中部
6 9:47.75 池田 泰生(3) 東福岡 中部
7 9:53.06 吉岡 祥希(3) 純真 中部
8 10:01.62 永田 そら(2) 九産大付九州 中部
9 10:15.30 牛島 章起(3) 福島 南部
10 10:16.74 岩村 瑞樹(2) 小倉南 北部
11 10:19.17 髙倉 優人(2) 近大福岡 筑豊
12 10:29.66 猿渡 永遠(2) 希望が丘 北部
13 10:30.29 田中 晃大(3) 折尾愛真 北部
14 10:56.64 牛島 剛(3) 八女工 南部
15 11:19.59 酒見 凌輔(1) 近大福岡 筑豊

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:45.56 江口 清洋(3) 大牟田 南部
2 9:47.66 吉岡 篤史(3) 筑紫 中部
3 9:49.70 横山 隼人(3) 筑前 中部
4 9:50.68 松尾 侑介(3) 福大大濠 中部
5 9:52.59 林 虎大朗(1) 大牟田 南部
6 9:54.44 中西 勝輝(2) 純真 中部
7 9:57.70 國武 颯太(3) 宗像 中部
8 10:03.04 松浦 魁大(2) 飯塚 筑豊
9 10:12.57 川口 涼太(3) 九州国際大付 北部
10 10:20.52 若杉 恭平(2) 九州国際大付 北部
11 10:26.88 小笹 龍雅(1) 希望が丘 北部
12 10:30.66 小林 翔馬(2) 飯塚 筑豊
13 10:34.01 伊東 将樹(2) 三池 南部
14 10:38.51 南 颯真(3) 小倉工 北部
15 10:49.92 上村 侑瑞樹(1) 近大福岡 筑豊
16 11:05.92 池田 一仁(2) 八女工 南部

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:21.86 横山 隼人(3) 筑前 中部
2 9:22.29 田中 佑樹(2) 九州国際大付 北部
3 9:24.57 手嶋 壮一郎(3) 飯塚 筑豊
4 9:27.03 江口 清洋(3) 大牟田 南部
5 9:29.19 吉岡 篤史(3) 筑紫 中部
6 9:31.96 松尾 侑介(3) 福大大濠 中部
7 9:36.44 吉冨 純也(2) 大牟田 南部
8 9:46.82 黒髪 悠太郎(3) 福大大濠 中部
9 9:52.50 池田 泰生(3) 東福岡 中部
10 9:54.51 中西 勝輝(2) 純真 中部
11 9:59.40 谷口 彰悟(3) 福大大濠 中部
12 10:02.02 林 虎大朗(1) 大牟田 南部
13 10:08.50 國武 颯太(3) 宗像 中部
14 10:10.54 永田 そら(2) 九産大付九州 中部
15 10:13.70 吉岡 祥希(3) 純真 中部

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:37.74 阿座上 朝輝(3) 九州国際大付 北部
2 22:58.55 三好 凛(2) 自由ケ丘 北部
3 23:00.46 倉員 友希(3) 九州国際大付 北部
4 23:00.65 姫野 辰也(3) 大牟田 南部
5 23:05.04 川合 良侑(3) 東海大福岡 中部
6 24:02.15 豊福 成希(2) 飯塚 筑豊
7 24:02.31 高濱 優志(2) 純真 中部
8 24:29.38 高尾 勇太(3) 福岡工 中部
9 24:29.44 佐々木 陸(3) 九産大付九州 中部
10 24:32.75 中野 悠太(3) 春日 中部
11 26:49.84 井上 誠基(3) 久留米 南部
12 26:51.85 中村 将也(2) 福岡工 中部
13 26:53.72 末藤 拓真(3) 飯塚 筑豊
14 27:01.90 浦田 峻佑(3) 誠修 南部
15 27:09.91 半田 龍也(3) 希望が丘 北部
16 29:28.54 赤池 陸(2) 大牟田 南部

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.58 美藤 祐樹(3)
中島 健翔(3)
佐伯 亮汰(2)
増田 祥大(3)
小倉東 北部
2 42.02 西本 善喬(2)
大石 大悟(2)
榊 翔太(3)
中村 響(1)
八女工 南部
3 42.66 山浦 広大(3)
後藤 立樹(3)
山脇 崇佐(2)
渡久地 佑弥(3)
九産大付九州 中部
4 43.19 刀祢 隼佑(3)
高野 成(2)
森脇 健人(2)
鳴海 陽太(1)
中間 北部
5 43.30 江口 直央(2)
荒木 龍也(1)
伊藤 侑(1)
河野 竜生(2)
大牟田 南部
6 43.61 飯干 明斗(2)
清水 宏祐(1)
黒岩 春樹(1)
上之薗 杏大(3)
筑陽学園 中部
7 44.72 井上 陸都(2)
本多 巧(1)
中村 友哉(1)
藤川 大斗(2)
飯塚 筑豊
8 45.21 西村 知紘(3)
石川 峰史(3)
上奥 徹朗(3)
深町 駿(3)
嘉穂東 筑豊

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.96 國﨑 大我(3)
重谷 大樹(1)
石井 大聖(3)
桃﨑 優平(3)
九産大付九産 中部
2 41.75 黒岩 賢人(3)
武井 優弥(2)
坂口 丈一郎(3)
稲葉 侑大(2)
三井 南部
3 41.81 池田 陽紀(1)
久保田 大輝(3)
安田 直人(1)
寺本 喬祐(3)
小倉工 北部
4 42.68 河野 隼人(1)
森山 裕太(3)
髙橋 桜人(2)
灰原 拓磨(2)
春日 中部
5 43.33 吉川 那祥(2)
西畑 翼(3)
押方 寛都(2)
石坂 仁(2)
直方 筑豊
6 43.42 池永 響(3)
西滝 裕人(3)
船津 直希(3)
村田 樹(2)
小倉 北部
7 43.73 能塚 新大(2)
内川 響葵(3)
中尾 和真(1)
西田 智也(2)
小郡 南部
8 51.73 榊 直人(3)
吉瀬 星(3)
重岡 仁(3)
永松 大樹(3)
筑前 中部

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.88 阿部 龍斗(3)
幸野 葵(3)
今泉 智貴(2)
野田 雄也(2)
福大大濠 中部
2 42.27 福村 薫(1)
武内 洸太(3)
田上 雄大(2)
尊田 涼太郎(2)
明善 南部
3 42.44 牧 翔太(2)
原田 暁(3)
野中 菖瑚(3)
中尾 一貴(3)
戸畑 北部
4 42.69 松村 遼到(3)
山本 開斗(2)
山本 陽路(3)
吉田 裕紀(3)
西南学院 中部
5 43.55 入江 梓臣(3)
岡本 拓朗(3)
桑原 樹(2)
岩永 孝太(2)
福岡 中部
6 43.71 堀 智貴(2)
神﨑 京真(3)
井上 翔海(3)
老松 尚哉(3)
八幡 北部
7 43.76 中村 祥大(3)
草場 進太郎(2)
梅田 天誠(2)
草場 健太郎(2)
久留米高専 南部

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.63 NGR 河野 航大(3)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
山本 未来(3)
東福岡 中部
2 41.89 今泉 光稀(3)
大石 雄也(3)
久保田 洋平(3)
倉橋 匠海(3)
筑紫 中部
3 42.02 竹元 理稀(1)
下川 侑飛(2)
牧野 翔太(1)
宮﨑 永久(1)
祐誠 南部
4 42.23 片多 永遠(2)
宮原 陽大(1)
西村 乃(3)
長田 晃典(3)
自由ケ丘 北部
5 43.83 田中 克憲(1)
永井 佑季(3)
原田 剣士朗(2)
植田 裕至(3)
田川 筑豊
6 44.11 角 克哉(3)
井上 好誠(3)
中山 凱斗(3)
若佐 優希(1)
八女 南部
7 44.51 中尾 光(2)
甲斐 拓己(3)
有田 祥吾(3)
兵道 哲明(1)
嘉穂 筑豊
8 51.46 鋲賀 一駿(3)
平城 佳典(2)
森 速徒(1)
島戸 陸来(2)
東筑紫 北部

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.62 NGR 山本 竜司(3)
木下 凜太郎(2)
河野 航大(3)
山本 未来(3)
東福岡 中部
2 40.94 國﨑 大我(3)
重谷 大樹(1)
石井 大聖(3)
桃﨑 優平(3)
九産大付九産 中部
3 41.17 阿部 龍斗(3)
今泉 堅貴(2)
今泉 智貴(2)
野田 雄也(2)
福大大濠 中部
4 41.70 今泉 光稀(3)
大石 雄也(3)
久保田 洋平(3)
倉橋 匠海(3)
筑紫 中部
5 41.77 美藤 祐樹(3)
中島 健翔(3)
佐伯 亮汰(2)
増田 祥大(3)
小倉東 北部
6 41.77 黒岩 賢人(3)
武井 優弥(2)
坂口 丈一郎(3)
稲葉 侑大(2)
三井 南部
7 41.82 池田 陽紀(1)
久保田 大輝(3)
安田 直人(1)
寺本 喬祐(3)
小倉工 北部
8 41.98 竹元 理稀(1)
下川 侑飛(2)
牧野 翔太(1)
宮﨑 永久(1)
祐誠 南部

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.59 平島 拓実(3)
坂井 晃太(3)
柿原 詩音(2)
辛川 涼眸(3)
三池 南部
2 3:19.73 阿部 慎也(3)
金子 久(1)
鶴田 将隆ワイズマン(3)
宮﨑 匠(2)
東福岡 中部
3 3:21.86 小宮 陸(3)
國﨑 大我(3)
宮本 駿(3)
石井 大聖(3)
九産大付九産 中部
4 3:26.27 佐伯 亮汰(2)
増田 祥大(3)
中島 健翔(3)
野呂 聡史(2)
小倉東 北部
5 3:28.75 岩本 育也(3)
阿部 悠介(3)
壽山 晴斗(3)
倉田 遼太郎(3)
小倉南 北部
6 3:30.18 坂口 丈一郎(3)
稲葉 侑大(2)
古賀 純生(2)
竹下 慶太郎(3)
三井 南部
7 3:33.94 井上 陸都(2)
白川 智也(3)
古江 祥(2)
高野 怜(3)
飯塚 筑豊
8 3:34.60 深見 孔貴(3)
春本 紘利(3)
大西 蘭丸(3)
矢部 大貴(2)
田川 筑豊

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.13 島戸 陸来(2)
鋲賀 一駿(3)
岩武 龍輝(1)
平城 佳典(2)
東筑紫 北部
2 3:20.23 松永 俊(2)
藤好 駿太(2)
嶋 耕平(3)
出島 大(3)
修猷館 中部
3 3:20.68 縄田 裕一(3)
中西 将太郎(3)
室井 希叶(2)
山内 稀歩(3)
近大福岡 筑豊
4 3:22.60 吉瀬 星(3)
北 慎太郎(3)
木原 寛宗(3)
榊 直人(3)
筑前 中部
5 3:24.33 井上 好誠(3)
南 悠貴(3)
中山 凱斗(3)
永秋 優(3)
八女 南部
6 3:28.12 澤井 翔(1)
原 佑介(3)
田代 瑞貴(2)
鷲見 尚紀(2)
門司学園 北部
7 3:28.48 久保田 洋平(3)
立道 凌(3)
今泉 光稀(3)
三与木 輝(2)
筑紫 中部
8 3:32.04 久保田 智也(3)
碇屋 知弥(2)
鍋田 剛(2)
冨安 遼平(2)
八女工 南部

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.53 福嶋 慶記(2)
今泉 堅貴(2)
瀨戸 勇太(2)
酒井 章太郎(3)
福大大濠 中部
2 3:22.77 武内 洸太(3)
溝江 智(2)
田上 雄大(2)
尊田 涼太郎(2)
明善 南部
3 3:23.24 後藤 立樹(3)
沖藤 道之介(2)
倉掛 朋大(3)
渡久地 佑弥(3)
九産大付九州 中部
4 3:27.32 金子 竜也(3)
宮原 陽大(1)
木宮 翔大(1)
藤井 陽土(1)
自由ケ丘 北部
5 3:31.08 石橋 武竜(2)
石坂 仁(2)
押方 寛都(2)
西畑 翼(3)
直方 筑豊
6 3:32.04 安川 佳佑(3)
安田 直人(1)
小山 千尋(2)
岡野 颯太(3)
小倉工 北部
7 3:35.21 甲斐 宏哉(3)
北原 海斗(2)
井上 海伸(2)
仲山 正輝(3)
誠修 南部
8 3:36.27 有田 祥吾(3)
甲斐 拓己(3)
東原 野明(2)
亀谷 雅斗(2)
嘉穂 筑豊

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.65 飯干 明斗(2)
眞鍋 裕成(3)
江藤 太星(3)
熊谷 竜真(3)
筑陽学園 中部
2 3:26.17 入江 梓臣(3)
岡本 拓朗(3)
川上 裕大(3)
吉山 豊晟(3)
福岡 中部
3 3:26.86 吉田 渉(3)
若松 凜太郎(2)
西田 浩輝(2)
野中 菖瑚(3)
戸畑 北部
4 3:27.08 小笹 龍世(3)
三原 翔(3)
三角 晃矢(3)
高谷 龍平(3)
福翔 中部
5 3:28.06 北島 剛(2)
川添 聖(3)
高森 啓志(3)
古賀 雄大(3)
伝習館 南部
6 3:30.98 梅野 太陸(3)
稲葉 和樹(2)
宮野 広太郎(3)
時津 慶(3)
鞍手 筑豊
7 3:39.50 中島 了(3)
竹下 樹(3)
前岡 大貴(3)
將口 陽平(1)
九州国際大付 北部

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.12 NGR 野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
阿部 龍斗(3)
酒井 章太郎(3)
福大大濠 中部
2 3:15.02 飯干 明斗(2)
眞鍋 裕成(3)
大山 航輝(3)
熊谷 竜真(3)
筑陽学園 中部
3 3:15.53 出口 晴翔(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
花岡 一摩(3)
東福岡 中部
4 3:17.69 平島 拓実(3)
坂井 晃太(3)
柿原 詩音(2)
辛川 涼眸(3)
三池 南部
5 3:18.11 嶋 耕平(3)
藤好 駿太(2)
村田 航輝(2)
出島 大(3)
修猷館 中部
6 3:18.79 縄田 裕一(3)
室井 希叶(2)
中西 将太郎(3)
山内 稀歩(3)
近大福岡 筑豊
7 3:19.20 小宮 陸(3)
國﨑 大我(3)
宮本 駿(3)
石井 大聖(3)
九産大付九産 中部
8 3:20.33 島戸 陸来(2)
鋲賀 一駿(3)
岩武 龍輝(1)
平城 佳典(2)
東筑紫 北部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m02 惠藤 太晟(3) 祐誠 南部
2 2m02 植田 明希(2) 東筑紫 北部
3 1m99 亀田 瞬(3) 祐誠 南部
4 1m96 永島 将貴(2) 飯塚 筑豊
5 1m96 越後 杜生(3) 修猷館 中部
6 1m96 城門 太一(3) 三池 南部
7 1m93 山本 拓弥(2) 福岡第一 中部
8 1m93 齋藤 龍洋(3) 久留米高専 南部
9 1m93 田畑 颯覇(2) 筑紫 中部
10 1m85 小金澤 天眞(1) 九産大付九産 中部
10 1m85 柳 拓真(3) 福翔 中部
12 1m85 笠 拳士(2) 祐誠 南部
13 1m85 神﨑 京真(3) 八幡 北部
14 1m85 渡邊 大雅(1) 飯塚 筑豊
15 1m80 中西 龍之介(2) 福岡 中部
15 1m80 田場 拓実(2) 小倉 北部
15 1m80 中野 博康(2) 九産大付九産 中部
18 1m80 畠山 要(3) 高稜 北部
19 1m75 山本 和弥(2) 若松商 北部
19 1m75 若林 遼於(2) 京都 北部
19 1m75 篠原 佑汰(1) 福岡 中部
19 1m75 三吉 和弥(2) 福岡第一 中部
23 1m75 平田 琉偉(1) 福岡第一 中部
24 1m70 中山 寛和(2) 朝倉 南部
24 1m70 野田 渉(2) 三池 南部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m50 藤 虎康(3) 戸畑 北部
2 4m40 齋藤 温輝(3) 小倉工 北部
3 4m20 山口 大輔(3) 山門 南部
4 4m00 岩本 大亮(1) 八幡 北部
5 3m90 権藤 海輝(3) 福岡第一 中部
6 3m80 立岩 恭侑(2) 高稜 北部
7 3m80 塩月 優太(3) 若松商 北部
8 3m70 今村 峻将(2) 築上西 北部
9 3m70 田中 勇人(3) 三井 南部
10 3m70 川又 京太郎(2) 福岡第一 中部
11 3m60 高野 怜(3) 飯塚 筑豊
11 3m60 岡 直樹(2) 山門 南部
13 3m60 音羽 悠基(2) 戸畑 北部
14 3m40 井上 陸都(2) 飯塚 筑豊
15 3m40 平川 竜大(3) 山門 南部
16 3m20 武井 優弥(2) 三井 南部

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m32 +1.1 原田 暁(3) 戸畑 北部
2 6m84 +0.6 山本 竜司(3) 東福岡 中部
3 6m80 +0.7 角 将紀(3) 大牟田 南部
4 6m79 +0.4 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
5 6m75 -1.3 水野 皓太(2) 三池 南部
6 6m73 +0.3 唯 直道(3) 武蔵台 中部
7 6m71 +1.2 入江 梓臣(3) 福岡 中部
8 6m69 -0.2 松尾 優希(3) 八女工 南部
9 6m65 -0.6 白川 智也(3) 飯塚 筑豊
10 6m58 +1.6 黒岩 春樹(1) 筑陽学園 中部
11 6m58 -0.3 神谷 拓(2) 福岡第一 中部
12 6m53 -0.9 伊藤 雅人(3) 福大大濠 中部
13 6m52 -1.3 佐伯 亮汰(2) 小倉東 北部
14 6m48 +0.4 山下 晃平(3) 香住丘 中部
15 6m39 +0.1 越島 福人(3) 城南 中部
16 6m36 +1.1 下川 侑飛(2) 祐誠 南部
17 6m34 +0.2 池永 俊介(1) 戸畑 北部
18 6m32 -0.4 大久保 晴稀(3) 久留米高専 南部
19 6m18 -1.5 上之薗 佑大(3) 東福岡 中部
20 6m17 -0.8 久富 大輝(1) 嘉穂 筑豊
21 6m14 -1.1 持丸 祐多(2) 鞍手 筑豊
22 6m12 +0.2 真子 竜一(3) 鞍手 筑豊
23 6m03 +1.6 加藤 日向(2) 慶成 北部
24 5m94 +2.0 神崎 勇樹(3) 戸畑 北部
25 5m92 +2.0 田中 千尋(2) 嘉穂 筑豊
26 5m77 -0.2 田村 楓貴(2) 久留米高専 南部
27 5m45 +0.9 森 竜一(3) 育徳館 北部

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m83 +1.0 中島 先覚(3) 西南学院 中部
2 14m35 +0.5 越後 杜生(3) 修猷館 中部
3 14m28 +0.7 水野 皓太(2) 三池 南部
4 14m24 +0.8 葉 ローランド秀峰(2) 東福岡 中部
5 13m99 +0.4 山下 晃平(3) 香住丘 中部
6 13m88 +0.4 栗本 貴洋(3) 筑紫 中部
7 13m74 -0.6 谷口 雄基(3) 東筑 北部
8 13m68 +0.5 井上 裕介(3) 東筑 北部
9 13m60 +0.3 久富 大輝(1) 嘉穂 筑豊
10 13m53 +0.1 牛島 楽人(2) 西南学院 中部
11 13m29 +0.9 山田 麗士(3) 祐誠 南部
12 13m28 +0.6 笠 勇士(2) 祐誠 南部
13 13m24 -1.2 山口 翔太(2) 東筑紫 北部
14 13m18 +0.6 池永 響(3) 小倉 北部
15 13m16 -0.1 大久保 晴稀(3) 久留米高専 南部
16 13m15 +1.1 小西 悠人(3) 新宮 中部
17 13m10 +0.4 星野 晴信(2) 田川 筑豊
18 13m05 -1.4 中村 恒貴(3) 博多工 中部
19 12m90 -0.3 持丸 祐多(2) 鞍手 筑豊
20 12m89 +1.1 古賀 純生(2) 三井 南部
21 12m85 -0.8 秀島 歩夢(2) 三井 南部
22 12m84 +0.9 伊藤 廉(3) 苅田工 北部
23 12m84 -0.4 山本 陸斗(1) 八幡南 北部
24 12m69 -0.5 山﨑 竜樹(3) 田川 筑豊
25 12m42 +0.2 大山 航輝(3) 筑陽学園 中部
26 12m12 -2.0 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
27 11m91 +0.4 中村 飛鳥(3) 田川 筑豊

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m08 村尾 哲彦(2) 祐誠 南部
2 14m87 小﨑 裕斗(3) 春日 中部
3 14m33 竹本 蓮(1) 祐誠 南部
4 14m29 佐々木 翔平(3) 西南学院 中部
5 14m28 牛込 赳幹(3) 祐誠 南部
6 14m26 相川 広弥(3) 筑豊 筑豊
7 13m45 宮本 晃汰(1) 純真 中部
8 12m94 大場 寿希也(3) 飯塚 筑豊
9 12m64 田中 大翔(3) 筑前 中部
10 12m55 友岡 慎太郎(1) 京都 北部
11 12m33 久保山 拓実(3) 朝倉東 南部
12 11m97 谷口 海斗(2) 北筑 北部
13 11m91 入江 桐靖(3) 筑豊 筑豊
14 11m79 和田 潤(2) 自由ケ丘 北部
15 11m60 髙橋 勇満(3) 小倉工 北部
16 11m52 三好 空依(2) 柏陵 中部
17 11m39 松田 隼太郎(3) 高稜 北部
18 11m33 児嶋 辰平(3) 福工大城東 中部
19 11m30 嶋原 巧太郎(2) 自由ケ丘 北部
20 11m22 城戸 晃晴(1) 飯塚 筑豊
21 11m22 男座 敬都(2) 戸畑 北部
22 11m19 渡邊 真伎人(3) 宗像 中部
23 11m13 原田 直人(1) 有明高専 南部
24 11m08 磯邉 祥之介(3) 東福岡 中部
25 11m05 上廣 誠也(3) 九産大付九州 中部
26 11m01 谷 亮太(2) 筑豊 筑豊
27 10m93 宮崎 悠輔(2) 明善 南部
28 10m51 村川 享(3) 慶成 北部
29 10m29 牛島 隆紀(3) 福島 南部
30 10m04 井手 麗夜(2) 福島 南部
31 9m97 赤﨑 拓郎(1) 鞍手 筑豊

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m83 牛込 赳幹(3) 祐誠 南部
2 41m80 谷田 柚生(2) 苅田工 北部
3 40m50 朝日 翔太(2) 八女学院 南部
4 38m64 松村 周成(3) 高稜 北部
5 38m41 竹本 蓮(1) 祐誠 南部
6 37m63 伊藤 夏樹(2) 西南学院 中部
7 37m56 田中 大翔(3) 筑前 中部
8 34m31 谷 亮太(2) 筑豊 筑豊
9 34m14 稲田 駿(2) 祐誠 南部
10 34m14 嶋原 巧太郎(2) 自由ケ丘 北部
11 33m99 松田 隼太郎(3) 高稜 北部
12 33m85 大場 寿希也(3) 飯塚 筑豊
13 33m54 下垣 太郎(3) 自由ケ丘 北部
14 33m35 安部 秀太郎(2) 飯塚 筑豊
15 32m87 糸永 泰地(3) 福岡中央 中部
16 32m55 平野 智紀(3) 玄洋 中部
17 32m51 安武 皇輝(2) 田川 筑豊
18 31m84 浦塚 唯人(2) 純真 中部
19 31m46 安部 慶生(3) 博多工 中部
20 30m96 樋田 徹(2) 戸畑 北部
21 30m77 野村 俊介(3) 門司大翔館 北部
22 30m77 野口 大貴(2) 高稜 北部
23 30m66 古野 颯馬(2) 近大福岡 筑豊
24 29m67 西村 光太郎(2) 福翔 中部
25 29m63 末松 諒也(2) 西南学院 中部
26 28m85 大迫 龍青(3) 久留米商 南部
27 28m61 原田 直人(1) 有明高専 南部
28 27m33 大倉 立輝(3) 古賀竟成館 中部
29 26m12 中野 優貴(2) 飯塚 筑豊
30 26m06 真木 知亜利(3) 久留米商 南部
31 24m31 上廣 誠也(3) 九産大付九州 中部
32 23m68 田中 研次(3) 三井 南部

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m35 入江 桐靖(3) 筑豊 筑豊
2 49m72 對馬 綜真(3) 祐誠 南部
3 49m24 德田 遼太郎(3) 行橋 北部
4 47m90 菊池 僚太(3) 九産大付九産 中部
5 47m06 安部 秀太郎(2) 飯塚 筑豊
6 46m20 山田 烈央(3) 筑紫 中部
7 46m15 山田 綾斗(3) 筑豊 筑豊
8 44m62 井上 宜亮(2) 筑紫 中部
9 43m85 野見山 悠大(3) 筑豊 筑豊
10 43m84 澁田 彼方(3) 輝翔館 南部
11 43m68 永田 光宙(3) 祐誠 南部
12 42m08 大橋 和真(3) 福岡西陵 中部
13 40m56 手嶋 凱一(3) 若松商 北部
14 40m54 井上 秀人(3) 中間 北部
15 40m14 藤岡 直也(2) 苅田工 北部
16 39m67 梅田 悠翔(2) 筑紫 中部
17 39m08 國廣 星矢(2) 鞍手竜徳 筑豊
18 39m00 堀内 浩志(2) 苅田工 北部
19 38m95 村上 幸暉(3) 飯塚 筑豊
20 37m56 大内 翔真(3) 純真 中部
21 37m33 礒﨑 蓮(2) 中間 北部
22 37m27 古賀 崇敏(3) 輝翔館 南部
23 35m35 石踊 一樹(3) 戸畑 北部
24 29m93 末金 あつし(3) 朝倉光陽 南部
25 24m50 髙山 大樹(1) 輝翔館 南部
26 20m89 久間 龍宝(1) 祐誠 南部
27 19m57 佐藤 拓海(3) 朝倉光陽 南部
28 15m65 大倉 立輝(3) 古賀竟成館 中部

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m53 平野 竜矢(3) 祐誠 南部
2 61m68 井浦 聖之(3) 自由ケ丘 北部
3 60m51 吉村 吉平(2) 中間 北部
4 58m15 片峯 幸鉄(3) 近大福岡 筑豊
5 54m68 福島 将樹(3) 西南学院 中部
6 54m40 山川 大輝(3) 九産大付九産 中部
7 51m96 古野 颯馬(2) 近大福岡 筑豊
8 51m53 濵田 悠斗(2) 九産大付九産 中部
9 49m70 高倉 正悟(3) 田川 筑豊
10 49m11 月脚 涼太(3) 西南学院 中部
11 48m50 寒田 朝太郎(3) 福智 筑豊
12 48m17 緒方 愛孝(3) 東福岡 中部
13 48m06 野村 俊介(3) 門司大翔館 北部
14 47m17 村上 颯太(2) 東筑紫 北部
15 47m13 松岡 拓斗(2) 苅田工 北部
16 46m75 相川 広弥(3) 筑豊 筑豊
17 46m60 長友 飛鳥(3) 苅田工 北部
18 46m09 北島 翼(2) 輝翔館 南部
19 45m56 小役丸 雄斗(3) 門司大翔館 北部
20 45m55 真木 知亜利(3) 久留米商 南部
21 45m53 山下 史恩(2) 祐誠 南部
22 45m19 古川 政吾(2) 八女学院 南部
23 44m80 相園 春樹(2) 福翔 中部
24 44m68 児嶋 辰平(3) 福工大城東 中部
25 44m66 永翁 優佑(2) 福岡西陵 中部
26 44m03 鶴 康之介(2) 純真 中部
27 41m79 吉竹 祐貴(3) 八女学院 南部
28 40m61 桒原 渉太(2) 筑紫台 中部
29 40m53 山本 泰大(3) 小倉商 北部
30 39m82 井上 陽介(3) 福島 南部
31 36m34 江口 和輝(2) 山門 南部

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5099 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
2 5010 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
3 4826 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
4 4800 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
5 4741 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
6 4635 皆本 颯太(3) 福島 南部
7 4559 矢野 温士(3) 修猷館 中部
8 4521 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
9 4469 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
10 4422 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
11 4199 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
12 4049 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
13 4017 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
14 3840 末永 将真(1) 誠修 南部
15 3821 中村 寿也(2) 朝倉 南部
16 3810 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊
17 3759 北原 幸季(3) 誠修 南部
18 3623 山野 駿弥(3) 誠修 南部
19 3558 品田 尚輝(3) 青豊 北部

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
2 11.47 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
3 11.55 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
4 11.72 北原 幸季(3) 誠修 南部
5 11.82 西田 智也(2) 小郡 南部
6 12.15 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊
7 12.70 品田 尚輝(3) 青豊 北部

男子 八種100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
2 11.43 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
3 12.02 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
4 12.02 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
5 12.12 皆本 颯太(3) 福島 南部
6 12.17 山野 駿弥(3) 誠修 南部

男子 八種100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
2 11.66 矢野 温士(3) 修猷館 中部
3 11.83 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
4 11.85 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
5 12.01 進 泰盛(3) 京都 北部
6 12.06 中村 寿也(2) 朝倉 南部
7 12.21 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
8 12.60 末永 将真(1) 誠修 南部

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m52 +1.3 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
2 6m49 -0.1 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
3 6m22 +0.6 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
4 6m21 +0.8 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
5 6m10 +2.4 皆本 颯太(3) 福島 南部
6 6m09 -0.8 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
7 6m06 +2.5 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
8 6m00 +2.5 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
9 5m93 +1.7 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
10 5m85 +0.7 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
11 5m82 +2.8 矢野 温士(3) 修猷館 中部
12 5m66 +0.0 末永 将真(1) 誠修 南部
13 5m65 +0.5 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
14 5m64 +1.4 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
15 5m62 +1.4 山野 駿弥(3) 誠修 南部
16 5m56 +1.4 西田 智也(2) 小郡 南部
17 5m55 +0.6 北原 幸季(3) 誠修 南部
18 5m55 +1.3 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊
19 5m48 -0.7 進 泰盛(3) 京都 北部
20 5m43 +1.3 品田 尚輝(3) 青豊 北部
21 5m01 -0.4 中村 寿也(2) 朝倉 南部

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m74 皆本 颯太(3) 福島 南部
2 10m25 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
3 10m13 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
4 9m74 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
5 9m61 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
6 9m59 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
7 8m84 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
8 8m60 西田 智也(2) 小郡 南部
9 8m45 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
10 8m44 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
11 8m40 矢野 温士(3) 修猷館 中部
12 8m35 北原 幸季(3) 誠修 南部
13 8m20 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
14 8m18 進 泰盛(3) 京都 北部
15 8m16 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊
16 8m11 末永 将真(1) 誠修 南部
17 8m06 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
18 7m79 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
19 7m39 中村 寿也(2) 朝倉 南部
20 6m60 品田 尚輝(3) 青豊 北部
21 6m55 山野 駿弥(3) 誠修 南部

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.72 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
2 52.90 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
3 53.24 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
4 54.52 皆本 颯太(3) 福島 南部
5 56.00 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊
6 56.60 山野 駿弥(3) 誠修 南部

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.33 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
2 51.72 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
3 52.43 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
4 53.01 北原 幸季(3) 誠修 南部
5 54.72 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
6 54.79 西田 智也(2) 小郡 南部
7 56.66 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.56 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
2 52.62 矢野 温士(3) 修猷館 中部
3 53.36 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
4 54.49 中村 寿也(2) 朝倉 南部
5 56.38 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
6 57.03 品田 尚輝(3) 青豊 北部
7 58.12 末永 将真(1) 誠修 南部

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.06 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
2 16.44 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
3 16.52 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
4 17.97 末永 将真(1) 誠修 南部
5 18.51 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
6 19.97 中村 寿也(2) 朝倉 南部

男子 八種110mH 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.97 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
2 16.45 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
3 16.91 矢野 温士(3) 修猷館 中部
4 18.95 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
5 19.01 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊
6 21.76 北原 幸季(3) 誠修 南部

男子 八種110mH 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.74 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
2 16.46 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
3 16.90 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
4 17.25 皆本 颯太(3) 福島 南部
5 18.85 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
6 19.42 山野 駿弥(3) 誠修 南部
7 19.46 品田 尚輝(3) 青豊 北部

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m58 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
2 43m53 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
3 41m01 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
4 40m13 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
5 39m43 皆本 颯太(3) 福島 南部
6 38m99 矢野 温士(3) 修猷館 中部
7 38m39 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
8 38m35 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
9 38m18 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
10 37m43 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
11 37m04 北原 幸季(3) 誠修 南部
12 36m92 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
13 36m19 末永 将真(1) 誠修 南部
14 36m05 品田 尚輝(3) 青豊 北部
15 35m22 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊
16 32m88 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
17 32m21 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
18 30m04 中村 寿也(2) 朝倉 南部
19 29m62 山野 駿弥(3) 誠修 南部

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m79 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
2 1m79 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
3 1m79 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
4 1m73 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
5 1m70 皆本 颯太(3) 福島 南部
6 1m70 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
7 1m70 中村 寿也(2) 朝倉 南部
8 1m65 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
9 1m65 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部
10 1m60 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
11 1m60 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊
12 1m60 山野 駿弥(3) 誠修 南部
12 1m60 矢野 温士(3) 修猷館 中部
14 1m60 末永 将真(1) 誠修 南部
15 1m55 品田 尚輝(3) 青豊 北部
16 1m50 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
16 1m50 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
16 1m50 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
19 1m40 北原 幸季(3) 誠修 南部

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.20 鮫島 凌(3) 東福岡 中部
2 4:40.26 永縄 祐哉(3) 東福岡 中部
3 4:40.42 矢野 温士(3) 修猷館 中部
4 4:44.41 中村 寿也(2) 朝倉 南部
5 4:58.45 田﨑 裕太(3) 鞍手 筑豊
6 4:59.42 品田 尚輝(3) 青豊 北部
7 5:00.30 末永 将真(1) 誠修 南部
8 5:01.10 佐藤 赳斗(2) 小倉工 北部
9 5:01.14 北原 幸季(3) 誠修 南部
10 5:05.60 山野 駿弥(3) 誠修 南部
11 5:12.14 山﨑 孔貴(3) 直方 筑豊

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.82 皆本 颯太(3) 福島 南部
2 4:52.88 新開 俊智(2) 福大大濠 中部
3 4:52.89 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 北部
4 4:53.56 愛智 歩夢(3) 九産大付九州 中部
5 4:57.78 石塚 龍之介(3) 九産大付九産 中部
6 5:04.72 尾仲 雅也(2) 鞍手 筑豊
7 5:07.26 寺本 喬祐(3) 小倉工 北部
8 5:09.94 山本 祥太郎(3) 自由ケ丘 北部

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 スミス珠理愛(3) 中村学園女 中部
2 12.71 河北 歩実(3) 八幡南 北部
3 12.93 橋本 綾乃(2) 三池 南部
4 12.99 町田 未咲(2) 九産大付九州 中部
5 13.23 清水 春花(3) 自由ケ丘 北部
6 13.44 松尾 桃花(1) 田川 筑豊
7 13.51 井上 沙耶(2) 近大福岡 筑豊

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 原田 菜摘(3) 九州国際大付 北部
2 12.61 田代 唯(3) 筑紫女学園 中部
3 12.79 河野 亜梨紗(3) 大牟田 南部
4 12.89 田邉 百花(2) 八幡 北部
5 13.28 田島 佳苗(3) 鞍手 筑豊
6 13.32 安達 さくら(2) 明善 南部
7 13.45 膳所 聡子(2) 筑豊 筑豊

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 金 普恩(2) 修猷館 中部
2 12.57 中川 輝美(3) 筑紫女学園 中部
3 12.63 前田 七海(3) 三井 南部
4 12.64 田代 恵美(2) 中村学園女 中部
5 12.75 久松 実優(3) 小倉東 北部
6 12.76 岩本 優希(3) 北九州高専 北部
7 13.63 石松 美月(2) 鞍手 筑豊

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 古藤 友香(3) 九産大付九州 中部
2 12.63 光澤 由華(3) 九州国際大付 北部
3 12.79 久保井 さくら(1) 近大福岡 筑豊
4 12.79 平野 ふみ佳(3) 福岡女学院 中部
5 12.84 二田 千春(3) 八女 南部
6 12.86 前田 凜(1) 筑紫女学園 中部
7 13.05 永易 迪(2) 八幡南 北部
8 13.07 山田 実夢(2) 八女工 南部

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 EGR 河北 歩実(3) 八幡南 北部
2 12.13 スミス珠理愛(3) 中村学園女 中部
3 12.16 原田 菜摘(3) 九州国際大付 北部
4 12.44 中川 輝美(3) 筑紫女学園 中部
5 12.60 橋本 綾乃(2) 三池 南部
5 12.60 前田 七海(3) 三井 南部
7 12.61 平野 ふみ佳(3) 福岡女学院 中部
8 12.68 久松 実優(3) 小倉東 北部

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 古藤 友香(3) 九産大付九州 中部
2 12.45 田代 唯(3) 筑紫女学園 中部
3 12.48 金 普恩(2) 修猷館 中部
4 12.60 光澤 由華(3) 九州国際大付 北部
5 12.65 岩本 優希(3) 北九州高専 北部
6 12.66 河野 亜梨紗(3) 大牟田 南部
7 12.72 田代 恵美(2) 中村学園女 中部
8 12.76 久保井 さくら(1) 近大福岡 筑豊

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 河北 歩実(3) 八幡南 北部
2 11.94 スミス珠理愛(3) 中村学園女 中部
3 12.03 原田 菜摘(3) 九州国際大付 北部
4 12.19 古藤 友香(3) 九産大付九州 中部
5 12.21 田代 唯(3) 筑紫女学園 中部
6 12.34 金 普恩(2) 修猷館 中部
7 12.38 前田 七海(3) 三井 南部
8 12.45 中川 輝美(3) 筑紫女学園 中部
9 12.53 橋本 綾乃(2) 三池 南部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.17 古藤 友香(3) 九産大付九州 中部
2 26.29 緒方 琉里(2) 三井 南部
3 26.30 城戸 優来(2) 新宮 中部
4 26.61 小幡 紀子(2) 九産大付九産 中部
5 26.93 延時 和子(1) 近大福岡 筑豊
6 27.36 上田 梨沙子(3) 東筑 北部

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.03 阿南 真奈(3) 九産大付九産 中部
2 26.03 田代 唯(3) 筑紫女学園 中部
3 26.15 佐藤 愛海(1) 戸畑 北部
4 26.20 二田 千春(3) 八女 南部
5 27.01 田尻 あすか(3) 小倉工 北部
6 27.23 安陪 咲菜(1) 祐誠 南部
7 27.23 松尾 桃花(1) 田川 筑豊
8 27.98 増田 奈美(3) 直方 筑豊

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.28 河北 歩実(3) 八幡南 北部
2 26.30 内野 菜南子(3) 筑紫 中部
3 26.30 田中 安津子(2) 修猷館 中部
4 26.42 上村 弥月(3) 近大福岡 筑豊
5 26.76 前土佐 彩花(2) 九産大付九州 中部
6 26.91 山田 実夢(2) 八女工 南部
7 27.19 久松 実優(3) 小倉東 北部

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.61 金 普恩(2) 修猷館 中部
2 25.72 白石 也実(3) 九産大付九産 中部
3 25.89 前田 七海(3) 三井 南部
4 26.45 岩本 優希(3) 北九州高専 北部
5 26.48 久保井 さくら(1) 近大福岡 筑豊
6 28.23 膳所 聡子(2) 筑豊 筑豊

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.40 金 普恩(2) 修猷館 中部
2 25.47 内野 菜南子(3) 筑紫 中部
3 25.65 河北 歩実(3) 八幡南 北部
4 25.67 白石 也実(3) 九産大付九産 中部
5 25.93 前田 七海(3) 三井 南部
6 25.98 城戸 優来(2) 新宮 中部
7 26.29 久保井 さくら(1) 近大福岡 筑豊
8 26.40 二田 千春(3) 八女 南部

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.42 阿南 真奈(3) 九産大付九産 中部
2 25.43 田代 唯(3) 筑紫女学園 中部
3 25.79 古藤 友香(3) 九産大付九州 中部
4 25.82 緒方 琉里(2) 三井 南部
5 25.84 田中 安津子(2) 修猷館 中部
6 26.05 佐藤 愛海(1) 戸畑 北部
7 26.33 岩本 優希(3) 北九州高専 北部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.03 金 普恩(2) 修猷館 中部
2 25.12 河北 歩実(3) 八幡南 北部
3 25.23 内野 菜南子(3) 筑紫 中部
4 25.47 田代 唯(3) 筑紫女学園 中部
5 25.54 古藤 友香(3) 九産大付九州 中部
6 25.58 阿南 真奈(3) 九産大付九産 中部
7 25.58 白石 也実(3) 九産大付九産 中部
8 26.02 緒方 琉里(2) 三井 南部

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.70 溝口 栞南(3) 筑紫女学園 中部
2 59.96 上田 梨沙子(3) 東筑 北部
3 59.99 山口 美優子(3) 筑紫丘 中部
4 1:00.95 中村 友香(2) 近大福岡 筑豊
5 1:02.27 安部 菜々子(3) 中間 北部

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.32 青木 穂花(2) 筑紫女学園 中部
2 57.81 上村 弥月(3) 近大福岡 筑豊
3 59.70 田中 安津子(2) 修猷館 中部
4 1:00.53 植木 菜南子(3) 九州国際大付 北部
5 1:00.55 角 優花(3) 福岡女学院 中部
6 1:00.58 東野 夏実(3) 福島 南部
7 1:00.69 中尾 伽音(1) 北九州市立 北部
8 1:00.87 靍田 茜(3) 八女 南部

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.53 藤田 美沙紀(3) 宗像 中部
2 59.55 延時 和子(1) 近大福岡 筑豊
3 59.64 川内 理緒(3) 光陵 中部
4 59.70 片山 舞子(3) 西南学院 中部
5 1:00.07 野村 侃可(2) 八幡南 北部
6 1:00.73 前田 茉莉(3) 誠修 南部
7 1:01.15 坂口 優奈(3) 北九州 北部

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.52 山口 真実(3) 北九州市立 北部
2 59.89 前土佐 彩花(2) 九産大付九州 中部
3 1:00.31 城戸 優来(2) 新宮 中部
4 1:00.62 堺 久留美(3) 八女工 南部
5 1:01.15 松浦 緋里(2) 三池 南部
6 1:03.93 宮脇 早輝(2) 小倉 北部
7 1:04.19 増田 奈美(3) 直方 筑豊
8 1:15.24 養父 日々希(2) 筑豊 筑豊

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.36 青木 穂花(2) 筑紫女学園 中部
2 58.64 上村 弥月(3) 近大福岡 筑豊
3 58.71 藤田 美沙紀(3) 宗像 中部
4 59.41 片山 舞子(3) 西南学院 中部
5 1:00.45 城戸 優来(2) 新宮 中部
6 1:00.57 上田 梨沙子(3) 東筑 北部
7 1:00.85 角 優花(3) 福岡女学院 中部
8 1:00.98 川内 理緒(3) 光陵 中部

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.60 山口 真実(3) 北九州市立 北部
2 59.04 前土佐 彩花(2) 九産大付九州 中部
3 59.15 延時 和子(1) 近大福岡 筑豊
4 59.22 溝口 栞南(3) 筑紫女学園 中部
5 1:00.71 田中 安津子(2) 修猷館 中部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.94 藤田 美沙紀(3) 宗像 中部
2 56.96 青木 穂花(2) 筑紫女学園 中部
3 57.32 山口 真実(3) 北九州市立 北部
4 57.59 上村 弥月(3) 近大福岡 筑豊
5 57.87 前土佐 彩花(2) 九産大付九州 中部
6 58.49 溝口 栞南(3) 筑紫女学園 中部
7 58.55 延時 和子(1) 近大福岡 筑豊
8 58.85 片山 舞子(3) 西南学院 中部

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.24 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡 中部
2 2:16.27 伊藤 日和(2) 近大福岡 筑豊
3 2:19.57 山口 結愛(2) 九州国際大付 北部
4 2:20.46 池田 朱里(1) 筑紫女学園 中部
5 2:21.52 深江 桃樺(2) 福大若葉 中部
6 2:23.22 山口 美咲(3) 誠修 南部
7 2:23.87 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘 北部
8 2:31.62 田中 理央(3) 朝倉 南部

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.03 辻田 翔子(3) 筑紫女学園 中部
2 2:17.45 中尾 伽音(1) 北九州市立 北部
3 2:17.76 久保 志織(3) 近大福岡 筑豊
4 2:18.28 田添 ちひろ(3) 京都 北部
5 2:22.04 藤枝 晴香(2) 九産大付九州 中部
6 2:26.79 堀 優理子(2) 三池 南部
7 2:29.74 末元 寿莉(3) 八女学院 南部
8 2:43.73 藤本 あゆみ(2) 田川 筑豊

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.96 山口 真実(3) 北九州市立 北部
2 2:18.97 前田 悠乃(2) 東海大福岡 中部
3 2:22.59 林田 有希菜(2) 直方 筑豊
4 2:24.03 山田 萌恵(1) 筑前 中部
5 2:25.80 麻生 歩未賀(3) 嘉穂 筑豊
6 2:27.50 井手 万裕(3) 戸畑 北部
7 2:33.02 赤司 彩寧(3) 八女 南部
8 2:33.63 樋口 咲来(2) 明善 南部

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.02 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 中部
2 2:17.20 前田 莉緒(1) 近大福岡 筑豊
3 2:18.96 矢山 愛美花(3) 柳川 南部
4 2:20.16 市原 南美(2) 宗像 中部
5 2:25.63 植野 菜々美(1) 九州国際大付 北部
6 2:28.00 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園 中部
7 2:28.53 武藤 彩花(2) 三池 南部
8 2:29.28 佐藤 桜子(1) 北九州市立 北部

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.02 山口 真実(3) 北九州市立 北部
2 2:16.97 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡 中部
3 2:17.36 辻田 翔子(3) 筑紫女学園 中部
4 2:17.41 中尾 伽音(1) 北九州市立 北部
5 2:17.76 伊藤 日和(2) 近大福岡 筑豊
6 2:17.95 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 中部
7 2:18.21 久保 志織(3) 近大福岡 筑豊
8 2:18.24 前田 莉緒(1) 近大福岡 筑豊

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.41 菅田 雅香(3) 東海大福岡 中部
2 4:42.93 飯島 理子(3) 筑紫女学園 中部
3 4:43.62 石丸 莉那(3) 柳川 南部
4 4:44.83 伊差川 紀子(3) 福大若葉 中部
5 4:47.51 和田 ひなた(2) 九産大付九産 中部
6 4:51.99 棟近 光(1) 筑紫女学園 中部
7 4:55.48 林田 有希菜(2) 直方 筑豊
8 4:59.23 藤井 咲名(3) 近大福岡 筑豊
9 4:59.38 植野 菜々美(1) 九州国際大付 北部
10 5:08.77 半田 華乃音(2) 久留米 南部
11 5:12.72 村田 実優(2) 明善 南部
12 5:17.78 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘 北部

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.49 松田 百代(2) 東海大福岡 中部
2 4:41.54 日吉 鈴菜(3) 北九州市立 北部
3 4:41.61 堤 伶奈(3) 筑紫女学園 中部
4 4:41.78 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 中部
5 4:41.91 矢山 愛美花(3) 柳川 南部
6 4:42.07 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘 北部
7 4:44.44 川上 望華(1) 九州国際大付 北部
8 4:46.68 伊藤 日和(2) 近大福岡 筑豊
9 4:51.67 脇田 ちひろ(3) 九産大付九産 中部
10 5:03.84 井手 万裕(3) 戸畑 北部
11 5:10.35 益永 彩(2) 久留米 南部
12 5:15.47 田中 亜美(1) 八女工 南部
13 5:16.25 金子 朋未(3) 嘉穂 筑豊

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.48 菅田 雅香(3) 東海大福岡 中部
2 4:30.35 飯島 理子(3) 筑紫女学園 中部
3 4:30.85 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 中部
4 4:32.19 日吉 鈴菜(3) 北九州市立 北部
5 4:32.52 堤 伶奈(3) 筑紫女学園 中部
6 4:38.64 矢山 愛美花(3) 柳川 南部
7 4:42.66 松田 百代(2) 東海大福岡 中部
8 4:43.50 川上 望華(1) 九州国際大付 北部
9 4:48.73 棟近 光(1) 筑紫女学園 中部
10 4:49.46 伊差川 紀子(3) 福大若葉 中部
11 4:49.68 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘 北部
12 4:49.86 脇田 ちひろ(3) 九産大付九産 中部
13 4:49.90 和田 ひなた(2) 九産大付九産 中部

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:30.85 菅田 雅香(3) 東海大福岡 中部
2 9:33.13 飯島 理子(3) 筑紫女学園 中部
3 9:44.06 日吉 鈴菜(3) 北九州市立 北部
4 9:47.66 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡 中部
5 9:49.33 辻田 翔子(3) 筑紫女学園 中部
6 9:50.47 丸目 千咲(3) 修猷館 中部
7 9:57.99 矢山 愛美花(3) 柳川 南部
8 10:01.13 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘 北部
9 10:06.76 酒井 美玖(1) 北九州市立 北部
10 10:07.71 和田 ひなた(2) 九産大付九産 中部
11 10:11.86 梅崎 可愛(1) 東海大福岡 中部
12 10:17.10 川上 望華(1) 九州国際大付 北部
13 10:18.76 石丸 莉那(3) 柳川 南部
14 10:33.27 伊差川 紀子(3) 福大若葉 中部
15 10:36.78 市原 南美(2) 宗像 中部
16 10:37.40 髙﨑 美穂(3) 希望が丘 北部
17 10:39.24 藤井 咲名(3) 近大福岡 筑豊
18 10:40.69 山口 結愛(2) 九州国際大付 北部
19 10:42.41 市原 沙南(2) 筑紫女学園 中部
20 10:49.88 林田 有希菜(2) 直方 筑豊
21 10:50.20 村田 実優(2) 明善 南部
22 11:01.85 植野 菜々美(1) 九州国際大付 北部
23 11:11.29 山本 藍(3) 近大福岡 筑豊
24 11:20.81 半田 華乃音(2) 久留米 南部
25 11:21.71 金子 朋未(3) 嘉穂 筑豊
26 11:22.72 田中 亜美(1) 八女工 南部
27 11:27.61 中村 彩乃(2) 明善 南部
28 12:00.14 山田 真白(3) 稲築志耕館 筑豊
29 12:14.43 田才 菜々子(1) 近大福岡 筑豊

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 保坂 奈央(3) 祐誠 南部
2 15.42 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
3 15.68 西村 かいり(3) 高稜 北部
4 15.91 熊谷 英(1) 筑紫女学園 中部
5 15.98 伊地知 真子(2) 門司学園 北部
6 19.16 上田 鈴奈(3) 嘉穂 筑豊
7 20.64 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊

女子 100mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 清水 春花(3) 自由ケ丘 北部
2 15.50 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
3 15.63 石松 美月(2) 鞍手 筑豊
4 15.78 フェンスター 世涼(2) 中村学園女 中部
5 16.29 中塘 彩友美(3) 筑紫丘 中部
6 16.80 清水 愛弓(3) 輝翔館 南部
7 16.97 森 優依花(1) 祐誠 南部
8 17.02 徳永 侑奈(2) 高稜 北部

女子 100mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 久古 那妃(1) 戸畑 北部
2 15.40 後藤 紗衣(1) 西南学院 中部
3 16.64 本山 葵子(2) 福岡中央 中部
4 17.31 佐藤 亜紀(3) 九州国際大付 北部
5 17.91 川邊 聖梨奈(2) 久留米 南部
6 19.21 石丸 加奈子(1) 近大福岡 筑豊
7 24.45 天本 みのり(3) 鞍手 筑豊

女子 100mH 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.55 伊藤 彩香(1) 青豊 北部
2 15.60 松本 小花(1) 福大若葉 中部
3 15.62 髙下 海夢(2) 近大福岡 筑豊
4 15.66 末廣 香子(2) 九産大付九州 中部
5 17.11 栗田 紗衣(2) 北九州高専 北部
6 17.97 片田 莉菜(1) 久留米高専 南部

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 保坂 奈央(3) 祐誠 南部
2 15.06 伊藤 彩香(1) 青豊 北部
3 15.37 髙下 海夢(2) 近大福岡 筑豊
4 15.45 後藤 紗衣(1) 西南学院 中部
5 15.47 松本 小花(1) 福大若葉 中部
6 16.03 フェンスター 世涼(2) 中村学園女 中部
7 16.45 伊地知 真子(2) 門司学園 北部
8 17.07 本山 葵子(2) 福岡中央 中部

女子 100mH 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 久古 那妃(1) 戸畑 北部
2 15.13 清水 春花(3) 自由ケ丘 北部
3 15.39 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
4 15.44 石松 美月(2) 鞍手 筑豊
5 15.51 末廣 香子(2) 九産大付九州 中部
6 15.60 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
7 15.71 熊谷 英(1) 筑紫女学園 中部
8 15.79 西村 かいり(3) 高稜 北部

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 伊藤 彩香(1) 青豊 北部
2 14.41 保坂 奈央(3) 祐誠 南部
3 14.63 久古 那妃(1) 戸畑 北部
4 14.70 清水 春花(3) 自由ケ丘 北部
5 15.07 後藤 紗衣(1) 西南学院 中部
6 15.13 石松 美月(2) 鞍手 筑豊
7 15.14 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.89 与田 高子(3) 中村学園女 中部
2 1:03.98 稲田 有紀(3) 三池 南部
3 1:04.69 溝口 栞南(3) 筑紫女学園 中部
4 1:06.35 田尻 あすか(3) 小倉工 北部
5 1:07.73 谷口 真菜(2) 八幡南 北部
6 1:11.27 川口 菜摘(2) 近大福岡 筑豊
7 1:14.05 鏡 衣美菜(3) 久留米 南部

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.94 山口 美優子(3) 筑紫丘 中部
2 1:07.07 山本 姫加(2) 高稜 北部
3 1:07.31 村瀬 杏(3) 九産大付九州 中部
4 1:08.97 堺 久留美(3) 八女工 南部
5 1:09.13 坂口 優奈(3) 北九州 北部
6 1:09.13 吉松 菜々見(3) 西南学院 中部
7 1:12.03 髙下 海夢(2) 近大福岡 筑豊

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.95 吉津 花菜(2) 筑前 中部
2 1:05.28 伊藤 彩香(1) 青豊 北部
3 1:05.51 本山 葵子(2) 福岡中央 中部
4 1:07.17 大隈 彩香(2) 福大若葉 中部
5 1:09.44 松尾 友香(2) 八女 南部
6 1:13.35 天本 みのり(3) 鞍手 筑豊

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.39 青木 穂花(2) 筑紫女学園 中部
2 1:03.98 田島 笑花(3) 八幡南 北部
3 1:04.00 本田 玲奈(3) 大牟田 南部
4 1:10.89 田中 佳奈(3) 八女 南部
5 1:10.95 大迫 怜菜(3) 門司学園 北部
6 1:19.14 石丸 加奈子(1) 近大福岡 筑豊

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.83 青木 穂花(2) 筑紫女学園 中部
2 1:01.29 与田 高子(3) 中村学園女 中部
3 1:01.67 吉津 花菜(2) 筑前 中部
4 1:02.09 山口 美優子(3) 筑紫丘 中部
5 1:02.59 本田 玲奈(3) 大牟田 南部
6 1:02.79 田島 笑花(3) 八幡南 北部
7 1:03.66 稲田 有紀(3) 三池 南部
8 1:05.19 溝口 栞南(3) 筑紫女学園 中部

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:44.93 吉村 唯(3) 北九州市立 北部
2 25:52.50 髙本 夏帆(3) 自由ケ丘 北部
3 26:06.58 坂田 陽感(3) 春日 中部
4 27:13.17 藤山 千洋(3) 福大若葉 中部
5 28:06.30 阿部 優花(3) 柳川 南部
6 29:34.30 吉田 陽香(3) 修猷館 中部
7 30:09.67 栁 実佑(2) 誠修 南部
8 31:17.34 吉田 陽(1) 北九州市立 北部
9 31:20.34 梅野 倖子(1) 宗像 中部
10 31:20.55 山本 藍(3) 近大福岡 筑豊
11 31:52.48 藤井 咲名(3) 近大福岡 筑豊
12 32:20.20 髙尾 ゆう(2) 春日 中部
13 33:17.72 森田 あかり(1) 宗像 中部
14 34:01.19 池田 美菜(2) 高稜 北部

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.15 井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中 安津子(2)
修猷館 中部
2 49.13 前田 茉莉(3)
大曲 二千桂(3)
川畑 有理奈(3)
新垣 美紗希(2)
誠修 南部
3 51.15 角島 ことみ(3)
久松 実優(3)
日高 菜摘(3)
早川 由姫(2)
小倉東 北部
4 51.79 永易 迪(2)
井上 かの(3)
玉木 莉子(1)
河北 歩実(3)
八幡南 北部
5 51.87 内田 志歩(2)
山口 美優子(3)
中塘 彩友美(3)
山下 朱莉(3)
筑紫丘 中部
6 53.05 田尻 未来(3)
鶴田 心晴(1)
芝田 華鈴(3)
松尾 桃花(1)
田川 筑豊
7 53.72 栗田 彩希(1)
實吉 結生(2)
養父 日々希(2)
膳所 聡子(2)
筑豊 筑豊
8 57.40 松藤 佑奈(2)
古賀 彩楓(3)
阿部 眞子(2)
江崎 友香(2)
小郡 南部

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.77 小幡 紀子(2)
阿南 真奈(3)
西本 有佳里(3)
井上 さつき(3)
九産大付九産 中部
2 48.07 熊谷 英(1)
前田 凜(1)
田代 唯(3)
中川 輝美(3)
筑紫女学園 中部
3 48.32 豊田 桜綺(3)
前田 七海(3)
緒方 琉里(2)
靏田 葵(3)
三井 南部
4 49.26 江口 のぞみ(2)
川口 里利可(1)
津田 笑佳(3)
前田 椎南(2)
福大若葉 中部
5 50.45 清水 春花(3)
本多 麻菜(3)
三浦 知優(3)
宇梶 純叶(2)
自由ケ丘 北部
6 50.64 天本 みのり(3)
石松 美月(2)
大久保 茉広(2)
田島 佳苗(3)
鞍手 筑豊
7 51.07 花田 千咲季(2)
小村 愛(1)
馬淵 萌(3)
上田 梨沙子(3)
東筑 北部

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.08 田代 恵美(2)
スミス珠理愛(3)
与田 高子(3)
村岡 芽依(1)
中村学園女 中部
2 48.85 三苫 桃香(3)
吉津 花菜(2)
原田 菜々子(1)
三苫 杏香(3)
筑前 中部
3 49.11 大定 亜衣(2)
松尾 波奈子(3)
久保 遥香(3)
城戸 優来(2)
新宮 中部
4 49.31 久保 心花(1)
佐藤 愛海(1)
村山 恵美里(2)
緒方 万希(3)
戸畑 北部
5 49.46 笠 すみれ(2)
安陪 咲菜(1)
松林 亜耶(3)
保坂 奈央(3)
祐誠 南部
6 49.57 髙下 海夢(2)
久保井 さくら(1)
井上 沙耶(2)
岩下 莉夢(1)
近大福岡 筑豊
7 52.42 右田 かんの(2)
安達 さくら(2)
大久保 愛理(3)
古賀 葵衣(1)
明善 南部
8 56.65 德一 凜花(2)
田邉 百花(2)
大庭 亜利紗(3)
紫村 華弥(3)
八幡 北部

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.70 田中 優里(2)
光澤 由華(3)
蔵多喜 美里(2)
原田 菜摘(3)
九州国際大付 北部
2 48.25 吉川 美羽(3)
町田 未咲(2)
村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
九産大付九州 中部
3 48.98 大久保 ひかり(3)
内野 菜南子(3)
吉川 愛梨(2)
井手 瑛(1)
筑紫 中部
4 49.32 長野 莉奈(3)
山田 実夢(2)
原田 璃奈(2)
堺 久留美(3)
八女工 南部
5 50.74 小島 明日香(3)
靍田 茜(3)
服部 光(1)
二田 千春(3)
八女 南部
6 51.36 小森 実香(2)
吉田 莉子(3)
坂口 優奈(3)
門田 千紘(2)
北九州 北部
7 53.00 松尾 萌花(2)
増田 奈美(3)
西川 真央(2)
内田 花梨(3)
直方 筑豊
8 53.16 山下 由樹(3)
近藤 優花(3)
久家 千明(1)
田中 さや(2)
嘉穂 筑豊

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.38 田中 優里(2)
光澤 由華(3)
蔵多喜 美里(2)
原田 菜摘(3)
九州国際大付 北部
2 47.69 田代 恵美(2)
スミス珠理愛(3)
与田 高子(3)
村岡 芽依(1)
中村学園女 中部
3 47.90 熊谷 英(1)
前田 凜(1)
田代 唯(3)
中川 輝美(3)
筑紫女学園 中部
4 47.91 小幡 紀子(2)
阿南 真奈(3)
西本 有佳里(3)
井上 さつき(3)
九産大付九産 中部
5 48.13 吉川 美羽(3)
町田 未咲(2)
村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
九産大付九州 中部
6 48.27 井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中 安津子(2)
修猷館 中部
7 48.50 豊田 桜綺(3)
前田 七海(3)
緒方 琉里(2)
靏田 葵(3)
三井 南部
8 48.58 三苫 桃香(3)
吉津 花菜(2)
原田 菜々子(1)
三苫 杏香(3)
筑前 中部

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.40 江﨑 さくら(1)
前田 茉莉(3)
大曲 二千桂(3)
新垣 美紗希(2)
誠修 南部
2 3:58.70 池本 春菜(3)
池本 夏実(3)
佐藤 野乃子(1)
藤田 美沙紀(3)
宗像 中部
3 4:02.96 水谷 早希(3)
西藤 成美(2)
吉川 愛梨(2)
堂ノ脇 美月(2)
筑紫 中部
4 4:07.66 山本 姫加(2)
西村 かいり(3)
松井 志央理(2)
有倉 亜美(3)
高稜 北部
5 4:16.66 清水 春花(3)
本多 麻菜(3)
田近 咲(2)
三浦 知優(3)
自由ケ丘 北部
6 4:20.57 阿部 眞子(2)
古賀 彩楓(3)
江崎 友香(2)
松藤 佑奈(2)
小郡 南部
7 4:24.26 山下 由樹(3)
麻生 歩未賀(3)
久家 千明(1)
近藤 優花(3)
嘉穂 筑豊

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.32 延時 和子(1)
中村 友香(2)
久保 志織(3)
上村 弥月(3)
近大福岡 筑豊
2 3:56.55 光澤 由華(3)
原田 菜摘(3)
植木 菜南子(3)
楠木 彩菜(1)
九州国際大付 北部
3 3:57.69 村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
末廣 香子(2)
前土佐 彩花(2)
九産大付九州 中部
4 4:01.69 与田 高子(3)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
村岡 芽依(1)
中村学園女 中部
5 4:07.78 三苫 桃香(3)
吉津 花菜(2)
壹岐尾 好(3)
西中 実菜乃(3)
筑前 中部
6 4:09.89 長野 莉奈(3)
原田 璃奈(2)
堺 久留美(3)
山田 実夢(2)
八女工 南部
7 4:14.52 安達 さくら(2)
木下 萌奈(1)
大久保 愛理(3)
右田 かんの(2)
明善 南部
8 4:18.45 上田 梨沙子(3)
今村 水柚(2)
田脇 千花(2)
岩本 美蘭(3)
東筑 北部

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.07 中川 輝美(3)
溝口 栞南(3)
大坪 美結(2)
青木 穂花(2)
筑紫女学園 中部
2 4:06.35 大隈 彩香(2)
伊差川 紀子(3)
宮下 帆華(2)
津田 笑佳(3)
福大若葉 中部
3 4:07.31 稲田 有紀(3)
松浦 緋里(2)
荒木 沙矢加(3)
西山 綾華(3)
三池 南部
4 4:09.84 谷口 紗良(3)
佐藤 愛海(1)
小村 三奈(3)
藤 京香(2)
戸畑 北部
5 4:14.87 中尾 伽音(1)
山口 真実(3)
吉田 純(1)
佐藤 桜子(1)
北九州市立 北部
6 4:29.51 坂本 征代(1)
下坂 茉佑(3)
清水 愛弓(3)
稲吉 凜(1)
輝翔館 南部
7 4:34.34 大久保 茉広(2)
天本 みのり(3)
吉田 和代(3)
崎田 綾音(2)
鞍手 筑豊

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.12 田島 笑花(3)
井上 かの(3)
野村 侃可(2)
河北 歩実(3)
八幡南 北部
2 3:56.36 田邊 萌(2)
金 普恩(2)
末光 琴梨(1)
田中 安津子(2)
修猷館 中部
3 3:57.14 西本 有佳里(3)
小幡 紀子(2)
白石 也実(3)
大矢 愛美(3)
九産大付九産 中部
4 4:04.87 内田 志歩(2)
山口 美優子(3)
中塘 彩友美(3)
山下 朱莉(3)
筑紫丘 中部
5 4:08.37 小島 明日香(3)
靍田 茜(3)
二田 千春(3)
田中 佳奈(3)
八女 南部
6 4:27.49 豊田 桜綺(3)
靏田 葵(3)
吉田 日向(2)
平田 果琳(2)
三井 南部
7 4:27.54 林 優里花(3)
田添 ちひろ(3)
畠山 春菜(1)
戸早 理子(3)
京都 北部

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.18 溝口 栞南(3)
田代 唯(3)
大坪 美結(2)
青木 穂花(2)
筑紫女学園 中部
2 3:51.86 光澤 由華(3)
原田 菜摘(3)
植木 菜南子(3)
楠木 彩菜(1)
九州国際大付 北部
3 3:52.02 延時 和子(1)
前田 莉緒(1)
久保 志織(3)
上村 弥月(3)
近大福岡 筑豊
4 3:53.53 田島 笑花(3)
井上 かの(3)
野村 侃可(2)
河北 歩実(3)
八幡南 北部
5 3:53.78 村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
末廣 香子(2)
前土佐 彩花(2)
九産大付九州 中部
6 3:53.83 西本 有佳里(3)
小幡 紀子(2)
井上 さつき(3)
白石 也実(3)
九産大付九産 中部
7 3:56.00 田邊 萌(2)
金 普恩(2)
末光 琴梨(1)
田中 安津子(2)
修猷館 中部
8 3:57.66 江﨑 さくら(1)
前田 茉莉(3)
新垣 美紗希(2)
大曲 二千桂(3)
誠修 南部

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m73 樋口 愛莉(3) 中村学園女 中部
2 1m62 笠 すみれ(2) 祐誠 南部
3 1m59 米村 知佳(3) 中村学園女 中部
4 1m59 堀 愛音(1) 福大若葉 中部
5 1m56 池本 春菜(3) 宗像 中部
6 1m56 小西 百香(3) 福翔 中部
7 1m56 宮﨑 萌(2) 筑紫丘 中部
8 1m53 台信 愛(2) 中間 北部
9 1m50 永田 万菜(2) 祐誠 南部
9 1m50 米倉 佳奈美(3) 福岡雙葉 中部
11 1m50 本多 麻菜(3) 自由ケ丘 北部
12 1m45 森 古都乃(3) 誠修 南部
12 1m45 四元 真帆(2) 福翔 中部
14 1m45 宮本 里緒菜(3) 古賀竟成館 中部
15 1m45 田近 咲(2) 自由ケ丘 北部
15 1m45 田之上 真希(3) 自由ケ丘 北部
17 1m45 森口 七菜子(1) 高稜 北部
18 1m45 松尾 萌花(2) 直方 筑豊
19 1m40 才津 今日子(3) 小郡 南部
19 1m40 山﨑 凪紗(2) 中間 北部
21 1m40 久家 千明(1) 嘉穂 筑豊
22 1m40 永利 優衣(1) 祐誠 南部
23 1m40 湯野 ひより(3) 北筑 北部
24 1m40 大久保 茉広(2) 鞍手 筑豊
25 1m35 向 友梨菜(1) 八幡南 北部
25 1m35 川添 日華理(1) 伝習館 南部

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 NGR 台信 愛(2) 中間 北部
2 3m40 NGR 山﨑 凪紗(2) 中間 北部
3 3m00 清水 蛍(3) 古賀竟成館 中部
4 2m90 佐藤 玲伽(3) 古賀竟成館 中部
4 2m90 靏田 葵(3) 三井 南部
6 2m80 藤 京香(2) 戸畑 北部
6 2m80 宮田 南海(3) 古賀竟成館 中部
8 2m60 吉田 日向(2) 三井 南部
9 2m00 高橋 風花(3) 小倉工 北部

女子 棒高跳 北九州大会出場決定戦

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m90 靏田 葵(3) 三井 南部
2 NM 佐藤 玲伽(3) 古賀竟成館 中部

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m92 +2.0 伊藤 芽彩(2) 九産大付九州 中部
2 5m78 +3.3 スミス珠理愛(3) 中村学園女 中部
3 5m54 +1.9 江口 のぞみ(2) 福大若葉 中部
4 5m49 +2.7 國徳 由衣(2) 修猷館 中部
5 5m46 +1.9 井上 さつき(3) 九産大付九産 中部
6 5m43 +3.3 松林 亜耶(3) 祐誠 南部
7 5m40 +1.0 野間口 遥香(2) 筑紫女学園 中部
8 5m37 +1.4 有倉 亜美(3) 高稜 北部
9 5m36 +3.5 花田 千咲季(2) 東筑 北部
10 5m26 +2.4 小村 愛(1) 東筑 北部
11 5m25 +1.2 東口 ゆう(2) 九産大付九産 中部
12 5m24 +2.3 金光 真歩(2) 中村学園女 中部
13 5m21 +2.8 原 妃香(2) 三潴 南部
14 5m19 +0.7 伊藤 未咲(2) 新宮 中部
15 5m17 +1.0 丸山 華凛(1) 祐誠 南部
16 5m16 +1.4 境 夏菜(3) 鞍手 筑豊
17 5m14 +4.0 馬淵 萌(3) 東筑 北部
18 5m06 +1.5 岩下 莉夢(1) 近大福岡 筑豊
19 5m02 +2.0 藤野 心彩(1) 祐誠 南部
20 5m00 +1.1 土谷 紗輝(3) 戸畑 北部
21 4m99 +2.9 三浦 知優(3) 自由ケ丘 北部
22 4m94 +2.2 田中 萌香(3) 朝倉東 南部
23 4m94 +1.4 小坂 望紗記(1) 近大福岡 筑豊
24 4m89 +0.5 前原 鈴(2) 八幡南 北部
25 4m89 +0.6 神代 果歩(3) 九産大付九産 中部
26 4m86 +2.8 荒巻 初妃(2) 近大福岡 筑豊
27 4m85 +0.5 金子 穂香(2) 久留米高専 南部
28 4m68 +1.3 林 優里花(3) 京都 北部
29 4m66 +2.4 芝田 華鈴(3) 田川 筑豊

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m86 -0.6 NGR 保坂 奈央(3) 祐誠 南部
2 11m77 -0.6 東口 ゆう(2) 九産大付九産 中部
3 11m73 +0.9 溝口 怜奈(3) 福大若葉 中部
4 11m65 -0.6 江頭 咲希(3) 福岡雙葉 中部
5 11m56 +1.1 久富 優香(3) 田川 筑豊
6 11m28 -0.8 國徳 由衣(2) 修猷館 中部
7 11m11 +1.0 岩本 真由子(2) 修猷館 中部
8 11m06 +0.5 津田 笑佳(3) 福大若葉 中部
9 11m02 +0.3 松林 亜耶(3) 祐誠 南部
10 10m92 -0.1 太田 舞奈(3) 筑紫 中部
11 10m90 +0.3 紀井 虹穂(1) 福岡雙葉 中部
12 10m86 +1.2 本多 麻菜(3) 自由ケ丘 北部
13 10m84 +1.6 原田 さくら(3) 筑前 中部
14 10m73 -0.1 馬淵 萌(3) 東筑 北部
15 10m44 -0.7 荒巻 初妃(2) 近大福岡 筑豊
16 10m27 -0.7 花田 千咲季(2) 東筑 北部
17 10m23 +1.0 藤川 楓水(3) 香住丘 中部
18 10m11 +0.9 三浦 知優(3) 自由ケ丘 北部
19 10m03 -0.9 土谷 紗輝(3) 戸畑 北部
20 9m93 +0.0 津川 百葉(2) 小倉 北部
21 9m81 +1.7 林 優里花(3) 京都 北部
22 9m80 +0.9 芝田 華鈴(3) 田川 筑豊
23 9m69 +0.7 西本 月(1) 近大福岡 筑豊
24 9m52 -1.2 小野 真奈(2) 青豊 北部

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m42 成田 佳津希(3) 福大若葉 中部
2 11m47 森薗 紅愛(3) 福岡雙葉 中部
3 10m97 安達 萌恵(2) 自由ケ丘 北部
4 10m70 成清 紗也佳(3) 福大若葉 中部
5 10m60 菅原 渚(2) 福翔 中部
6 10m58 平野 琴音(2) 筑前 中部
7 10m50 小杉 真世(3) 福大若葉 中部
8 10m30 本園 栞里(3) 祐誠 南部
9 9m91 宮崎 彩乃(1) 自由ケ丘 北部
10 9m91 杉山 萌恵(3) 慶成 北部
11 9m90 山本 菜月(3) 近大福岡 筑豊
12 9m89 築田 心(2) 近大福岡 筑豊
13 9m71 中村 江里(1) 祐誠 南部
14 9m64 住野 七海(2) 大和青藍 筑豊
15 9m59 工藤 毬登(3) 大和青藍 筑豊
16 9m57 寺﨑 文音(2) 中村学園女 中部
17 9m41 白澤 桃花(2) 修猷館 中部
18 9m36 鹿毛 邑嬉乃(1) 中村学園女 中部
19 9m15 山下 ヒトミ(2) 筑紫 中部
20 9m06 川野 美結(2) 青豊 北部
21 9m02 山下 優奈(3) 祐誠 南部
22 8m79 柳田 華怜(2) 八幡南 北部
23 8m63 釜崎 涼那(2) 直方 筑豊
24 8m34 八坂 双葉(1) 門司大翔館 北部
25 8m33 田中 瑠那(3) 鞍手竜徳 筑豊
26 8m14 川﨑 絢海(1) 八幡 北部
27 7m96 田中 夏帆(3) 小倉 北部
28 7m95 友清 朱梨(1) 朝倉 南部
29 7m42 森川 千鶴(3) 朝倉 南部
30 7m13 坂井 理央(3) 朝倉 南部
31 6m91 清原 小百合(1) 久留米高専 南部
32 6m62 井手 あかり(3) 八女 南部

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m53 NGR 小杉 真世(3) 福大若葉 中部
2 43m05 成田 佳津希(3) 福大若葉 中部
3 38m57 工藤 毬登(3) 大和青藍 筑豊
4 38m56 津田 真衣(2) 博多工 中部
5 36m42 寺﨑 文音(2) 中村学園女 中部
6 35m44 菅原 渚(2) 福翔 中部
7 35m10 若井 柚結(3) 中村学園女 中部
8 34m01 本園 栞里(3) 祐誠 南部
9 30m76 本園 真弓(1) 祐誠 南部
10 30m50 藤本 彩月(3) 中村学園女 中部
11 29m61 平野 琴音(2) 筑前 中部
12 29m51 永渕 衣梨佳(3) 中間 北部
13 27m72 杉山 萌恵(3) 慶成 北部
14 27m60 木本 菜々美(2) 近大福岡 筑豊
15 27m33 山口 明里(1) 祐誠 南部
16 27m01 満園 あかり(2) 福大若葉 中部
17 25m50 尾田 悠(2) 小倉東 北部
18 25m00 川﨑 絢海(1) 八幡 北部
19 23m97 小川 ちさと(3) 城南 中部
20 23m88 吉住 里彩(3) 三井 南部
21 23m69 田中 凜花(3) 八女 南部
22 22m34 森田 伽羅(2) ありあけ新世 南部
23 21m98 三浦 未奈(3) 青豊 北部
24 21m23 大坪 歩乃菓(2) 八女 南部
25 20m97 松尾 ゆかり(3) 八女 南部
26 20m95 川野 美結(2) 青豊 北部
27 20m54 住野 七海(2) 大和青藍 筑豊
28 18m43 釜崎 涼那(2) 直方 筑豊
29 17m76 古閑 鈴菜(2) 大和青藍 筑豊

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m77 NGR 田中 瑠那(3) 鞍手竜徳 筑豊
2 46m61 NGR 山下 ヒトミ(2) 筑紫 中部
3 41m05 原田 佳子(2) 筑紫 中部
4 37m60 工藤 毬登(3) 大和青藍 筑豊
5 35m60 大土井あかり(2) 中村学園女 中部
6 33m33 眞倉 希望(3) 築上西 北部
7 32m12 日高 葉月(2) 中間 北部
8 31m79 實吉 結生(2) 筑豊 筑豊
9 31m37 築田 心(2) 近大福岡 筑豊
10 31m12 若井 柚結(3) 中村学園女 中部
11 30m21 手島 菜摘(3) 筑紫 中部
12 27m49 佐藤 恵那(2) 中村学園女 中部
13 25m84 串本 茉莉那(3) 筑紫台 中部
14 24m97 津田 真衣(2) 博多工 中部
15 18m46 牛込 帆海(1) 祐誠 南部
16 16m05 木村 由希(1) 鞍手竜徳 筑豊
17 14m68 月山 遥楓(2) 筑紫台 中部
18 14m09 八坂 双葉(1) 門司大翔館 北部

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m63 NGR 中村 結香(3) 若松商 北部
2 46m57 河田 菜緒(3) 中村学園女 中部
3 42m76 田中 夏未(3) 東筑紫 北部
4 40m27 松藤 朱莉(3) 祐誠 南部
5 38m78 西 美優(3) 筑紫女学園 中部
6 38m44 篠原 侑似(2) 福翔 中部
7 37m07 井手上 愛海(3) 田川 筑豊
8 35m60 友原 花心(3) 中間 北部
9 35m27 四元 千楠(3) 筑前 中部
10 35m24 金 美那(3) 糸島 中部
11 34m05 中沼 りん(2) 博多工 中部
12 33m26 平田 果琳(2) 三井 南部
13 33m24 成田 佳津希(3) 福大若葉 中部
14 32m99 田中 凜花(3) 八女 南部
15 32m69 山下 優奈(3) 祐誠 南部
16 32m21 井手 あかり(3) 八女 南部
17 32m19 松尾 ゆかり(3) 八女 南部
18 32m10 吉田 奈央(2) 中村学園女 中部
19 31m53 東 京香(3) 福岡女学院 中部
20 30m68 紫原 絹代(3) 八女学院 南部
21 29m16 江藤 友美(1) 祐誠 南部
22 26m96 木本 菜々美(2) 近大福岡 筑豊
23 25m64 德一 凜花(2) 八幡 北部
24 23m59 古谷 未来(2) 八幡中央 北部
25 23m18 下川 愛純(2) 八幡 北部
26 20m67 田代 朱乃(3) 田川 筑豊
27 19m89 八坂 双葉(1) 門司大翔館 北部
28 19m80 西田 琉生(2) 西田川 筑豊

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4539 池本 夏実(3) 宗像 中部
2 4346 安藤 陽菜(3) 中村学園女 中部
3 4156 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
4 3900 熊野 綾香(3) 京都 北部
5 3842 中村 菜緒(3) 九産大付九産 中部
6 3748 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
7 3713 田坂 亜美(3) 明善 南部
8 3558 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
9 3240 山崎 ことみ(3) 中間 北部
10 3235 福山 美咲(3) 有明高専 南部
11 3075 油布 望愛(2) 朝倉 南部
12 2972 杉内 はるひ(3) 八幡南 北部
13 2952 塚本 萌杏(3) 誠修 南部
14 2887 西尾 明莉(2) 宗像 中部
15 2873 挾間 千皓(2) 宗像 中部
16 2867 中井 瞳(3) 九産大付九州 中部
17 2640 戸塚 菜月(2) 誠修 南部
18 2559 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.54 池本 夏実(3) 宗像 中部
2 16.40 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
3 17.90 西尾 明莉(2) 宗像 中部
4 18.27 福山 美咲(3) 有明高専 南部
5 19.20 中井 瞳(3) 九産大付九州 中部
6 20.39 杉内 はるひ(3) 八幡南 北部

女子 七種100mH 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.50 安藤 陽菜(3) 中村学園女 中部
2 17.11 中村 菜緒(3) 九産大付九産 中部
3 17.30 熊野 綾香(3) 京都 北部
4 18.01 挾間 千皓(2) 宗像 中部
5 18.08 油布 望愛(2) 朝倉 南部
6 18.30 塚本 萌杏(3) 誠修 南部
7 19.75 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部

女子 七種100mH 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.51 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 15.55 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
3 17.24 山崎 ことみ(3) 中間 北部
4 17.25 田坂 亜美(3) 明善 南部
5 18.76 戸塚 菜月(2) 誠修 南部
6 19.18 野村 光(2) 北九州高専 北部

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m49 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 1m49 熊野 綾香(3) 京都 北部
3 1m46 池本 夏実(3) 宗像 中部
4 1m46 安藤 陽菜(3) 中村学園女 中部
5 1m40 油布 望愛(2) 朝倉 南部
5 1m40 中村 菜緒(3) 九産大付九産 中部
7 1m40 田坂 亜美(3) 明善 南部
8 1m40 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
9 1m35 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
10 1m30 西尾 明莉(2) 宗像 中部
11 1m30 杉内 はるひ(3) 八幡南 北部
12 1m30 戸塚 菜月(2) 誠修 南部
12 1m30 福山 美咲(3) 有明高専 南部
14 1m25 中井 瞳(3) 九産大付九州 中部
14 1m25 塚本 萌杏(3) 誠修 南部
16 1m25 挾間 千皓(2) 宗像 中部
16 1m25 山崎 ことみ(3) 中間 北部
18 1m20 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部
19 NM 野村 光(2) 北九州高専 北部

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m12 安藤 陽菜(3) 中村学園女 中部
2 8m77 池本 夏実(3) 宗像 中部
3 8m17 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
4 8m14 熊野 綾香(3) 京都 北部
5 8m13 山崎 ことみ(3) 中間 北部
6 7m45 挾間 千皓(2) 宗像 中部
7 7m04 福山 美咲(3) 有明高専 南部
8 6m99 杉内 はるひ(3) 八幡南 北部
9 6m97 中井 瞳(3) 九産大付九州 中部
10 6m92 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
11 6m86 油布 望愛(2) 朝倉 南部
12 6m82 中村 菜緒(3) 九産大付九産 中部
13 6m57 西尾 明莉(2) 宗像 中部
14 6m46 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
15 6m29 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部
16 6m17 塚本 萌杏(3) 誠修 南部
17 6m10 田坂 亜美(3) 明善 南部
18 5m97 戸塚 菜月(2) 誠修 南部

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.79 中村 菜緒(3) 九産大付九産 中部
2 26.85 安藤 陽菜(3) 中村学園女 中部
3 27.19 杉内 はるひ(3) 八幡南 北部
4 27.38 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
5 28.06 塚本 萌杏(3) 誠修 南部
6 28.87 油布 望愛(2) 朝倉 南部

女子 七種200m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.62 池本 夏実(3) 宗像 中部
2 28.45 福山 美咲(3) 有明高専 南部
3 28.62 山崎 ことみ(3) 中間 北部
4 28.68 挾間 千皓(2) 宗像 中部
5 28.92 中井 瞳(3) 九産大付九州 中部

女子 七種200m 決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.48 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
2 27.15 熊野 綾香(3) 京都 北部
3 27.36 田坂 亜美(3) 明善 南部
4 27.61 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
5 29.93 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部
6 30.01 戸塚 菜月(2) 誠修 南部
7 30.13 西尾 明莉(2) 宗像 中部

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m35 +0.4 安藤 陽菜(3) 中村学園女 中部
2 5m23 +1.2 池本 夏実(3) 宗像 中部
3 5m02 +0.5 中村 菜緒(3) 九産大付九産 中部
4 4m85 +0.7 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
5 4m84 -0.3 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
6 4m84 +1.0 田坂 亜美(3) 明善 南部
7 4m82 +0.5 熊野 綾香(3) 京都 北部
8 4m62 -0.6 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
9 4m51 +0.5 杉内 はるひ(3) 八幡南 北部
10 4m48 -0.2 山崎 ことみ(3) 中間 北部
11 4m33 +0.5 福山 美咲(3) 有明高専 南部
12 4m32 +1.7 油布 望愛(2) 朝倉 南部
13 4m17 +1.4 西尾 明莉(2) 宗像 中部
14 4m11 -0.6 塚本 萌杏(3) 誠修 南部
15 4m08 -0.1 中井 瞳(3) 九産大付九州 中部
16 4m01 +0.1 戸塚 菜月(2) 誠修 南部
17 3m50 -0.1 挾間 千皓(2) 宗像 中部
18 3m20 +1.2 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m17 池本 夏実(3) 宗像 中部
2 33m44 安藤 陽菜(3) 中村学園女 中部
3 30m97 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
4 30m48 熊野 綾香(3) 京都 北部
5 29m71 田坂 亜美(3) 明善 南部
6 29m61 福山 美咲(3) 有明高専 南部
7 28m04 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
8 27m11 西尾 明莉(2) 宗像 中部
8 27m11 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部
10 26m69 山崎 ことみ(3) 中間 北部
11 26m35 中村 菜緒(3) 九産大付九産 中部
12 25m10 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
13 23m20 中井 瞳(3) 九産大付九州 中部
14 22m96 挾間 千皓(2) 宗像 中部
15 21m94 塚本 萌杏(3) 誠修 南部
16 18m56 油布 望愛(2) 朝倉 南部
17 17m64 杉内 はるひ(3) 八幡南 北部
18 16m71 戸塚 菜月(2) 誠修 南部

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.87 杉内 はるひ(3) 八幡南 北部
2 2:39.12 津田 真実(2) 自由ケ丘 北部
3 2:39.76 福山 美咲(3) 有明高専 南部
4 2:40.38 塚本 萌杏(3) 誠修 南部
5 2:40.46 中井 瞳(3) 九産大付九州 中部
6 2:42.24 油布 望愛(2) 朝倉 南部
7 2:42.78 挾間 千皓(2) 宗像 中部
8 2:43.78 戸塚 菜月(2) 誠修 南部
9 2:53.35 西尾 明莉(2) 宗像 中部

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.86 中村 菜緒(3) 九産大付九産 中部
2 2:29.23 池本 夏実(3) 宗像 中部
3 2:30.64 田坂 亜美(3) 明善 南部
4 2:33.37 前田 椎南(2) 福大若葉 中部
5 2:35.68 熊野 綾香(3) 京都 北部
6 2:37.89 安藤 陽菜(3) 中村学園女 中部
7 2:40.18 足立 彩弥伽(3) 中村学園女 中部
8 2:47.11 徳永 侑奈(2) 高稜 北部
9 2:48.14 山崎 ことみ(3) 中間 北部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン