【北信越高校総体陸上 インターハイ 2018】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

平成30年度 北信越高等学校体育大会
第57回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北信越地区予選会
(2018年6月14日~17日)

画像

第57回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 (北信越インターハイ) が2018年6月14日 (木) ~17日 (日) の4日間、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校陸上競技対校選手権 2018のスタートリスト (2018年6月7日現在) を掲載していきます。競技後には結果速報(リザルト)も掲載します。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北信越高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 辰巳 新 (3) 富山一 富山
3 中嶋 謙 (3) 松商学園 長野
4 山岸 優 (3) 長岡商 新潟
5 木村 伊吹 (3) 敦賀工 福井
6 佐竹 真登 (2) 水橋 富山
7 徳田 風人 (1) 小松 石川

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 谷口 響 (2) 富山高専 富山
3 山田 慎之助 (2) 藤島 福井
4 柳沢 直生 (3) 松商学園 長野
5 金田 理希 (3) 金沢 石川
6 宇野 勝翔 (2) 北陸 福井
7 菅原 悠太 (3) 東京学館新潟 新潟

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 清水 悠汰 (2) 鹿西 石川
3 山口 凜也 (2) 北陸 福井
4 竹内 璃生 (3) 金沢 石川
5 桑原 優斗 (3) 津南中等 新潟
6 島田 颯希 (3) 入善 富山
7 髙橋 和真 (3) 長野高専 長野

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 西村 陽杜 (3) 松商学園 長野
3 馬場 優純 (2) 龍谷富山 富山
4 山本 賢昇 (3) 航空石川 石川
5 片山 卓也 (3) 敦賀 福井
6 田原 蓮 (1) 東京学館新潟 新潟
7 佐野 希汐 (1) 佐久長聖 長野

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 佐藤 綾亮 (3) 石川県工 石川
3 串田 幹士 (3) 富山南 富山
4 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟 新潟
5 木下 直 (2) 勝山 福井
6 宮下 翼 (3) 市立長野 長野
7 浅原 峻 (3) 新潟産大附 新潟

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟 新潟
3 山岸 優 (3) 長岡商 新潟
4 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専 富山
5 嘉奈 宏造 (2) 北陸 福井
6 宮下 翼 (3) 市立長野 長野
7 小畠 康成 (3) 飯田 石川

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 木村 伊吹 (3) 敦賀工 福井
3 竹内 璃生 (3) 金沢 石川
4 西村 陽杜 (3) 松商学園 長野
5 辰巳 新 (3) 富山一 富山
6 浅原 峻 (3) 新潟産大附 新潟
7 佐々木 悠登 (3) 野沢南 長野

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 横谷 悠斗 (3) 魚津 富山
3 江川 風太 (2) 若狭 福井
4 松田 龍之介 (3) 金沢市立工 石川
5 桑原 優斗 (3) 津南中等 新潟
6 中嶋 謙 (3) 松商学園 長野
7 谷口 響 (2) 富山高専 富山

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 木下 直 (2) 勝山 福井
3 徳田 風人 (1) 小松 石川
4 串田 幹士 (3) 富山南 富山
5 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟 新潟
6 片山 卓也 (3) 敦賀 福井
7 髙橋 和真 (3) 長野高専 長野

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 中村 凛太郎 (3) 七尾東雲 石川
3 相川 麦太 (3) 新潟商 新潟
4 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪 長野
5 佐竹 真登 (2) 水橋 富山
6 宇野 勝翔 (2) 北陸 福井
7 金田 理希 (3) 金沢 石川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 小林 遼太 (3) 新潟江南 新潟
3 髙橋 和真 (3) 長野高専 長野
4 近藤 惠哉 (3) 松川 長野
5 金子 将大 (3) 鯖江 福井
6 織田 陸 (3) 金沢錦丘 石川
7 佐竹 真登 (2) 水橋 富山

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 池田 翔紀 (3) 市立長野 長野
3 髙橋 亮 (3) 若狭 福井
4 西巻 光 (3) 柏崎工 新潟
5 前田 優生 (3) 水橋 富山
6 長岡 千聖 (2) 小松明峰 石川
7 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟 新潟

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 堀越 朝登 (2) 新潟産大附 新潟
3 日尾 悠人 (3) 水橋 富山
4 西能 司 (3) 龍谷富山 富山
5 深町 飛太 (2) 敦賀 福井
6 嶺蔭 優翔 (3) 星稜 石川
7 髙木 涼 (3) 上田千曲 長野

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 中村 颯人 (2) 長野工 長野
3 千歩 岳 (3) 小松工 石川
4 片山 卓也 (3) 敦賀 福井
5 横山 京介 (2) 龍谷富山 富山
6 田中 佑汰 (3) 若狭 福井
7 田村 凜太朗 (3) 三条 新潟

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 金田 理希 (3) 金沢 石川
3 岩坂 柊人 (2) 長岡 新潟
4 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪 長野
5 谷口 響 (2) 富山高専 富山
6 石田 達大 (2) 敦賀 福井
7 東藤 玲央 (2) 星稜 石川

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 田代 一馬 (3) 糸魚川 新潟
3 古川 晴貴 (3) 木曽青峰 長野
4 織田 陸 (3) 金沢錦丘 石川
5 嶺蔭 優翔 (3) 星稜 石川
6 杉田 龍輝 (3) 富山 富山
7 小畑 圭央 (3) 敦賀 福井

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 橘 隼太 (3) 入善 富山
3 森 志郎 (2) 高田 新潟
4 野村 慶二郎 (1) 星稜 石川
5 畠山 龍大 (3) 大町岳陽 長野
6 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵 富山
7 道瀬 泰佑 (3) 藤島 福井

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 石田 達大 (2) 敦賀 福井
3 宮村 幸輝 (3) 金沢桜丘 石川
4 木原 和哉 (1) 高岡商 富山
5 根建 開我 (3) 中越 新潟
6 髙橋 一輝 (3) 長野高専 長野
7 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉 長野

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 宮沢 柊 (2) 高田 新潟
3 岡部 泰士 (3) 藤島 福井
4 髙村 比呂飛 (1) 敦賀気比 福井
5 島林 祐嶺 (3) 八尾 富山
6 酒井 龍一 (3) 伊那北 長野
7 金谷 泰我 (3) 小松工 石川

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 中村 壮良 (3) 小松明峰 石川
3 道瀬 悠磨 (3) 藤島 福井
4 近藤 圭太 (2) 北越 新潟
5 高橋 比呂弥 (2) 三条東 新潟
6 本田 塁来 (3) 水橋 富山
7 熊谷 康成 (3) 伊那北 長野

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉 長野
2 服部 凱杏 (2) 佐久長聖 長野
3 中西 大翔 (3) 金沢龍谷 石川
4 宮木 快盛 (3) 高岡向陵 富山
5 町 桟吾 (3) 遊学館 石川
6 中院 崚太 (3) 北越 新潟
7 近藤 惇平 (3) 鯖江 福井
8 小泉 謙 (3) 開志国際 新潟
9 田鳥 創太 (1) 美方 福井
10 古川 啓太 (3) 新井 新潟
11 福田 将大 (3) 富山商 富山
12 清水 龍斗 (3) 伊那北 長野
13 西岡 征輝 (3) 高岡商 富山
14 吉田 武司 (1) 星稜 石川
15 水谷 勇登 (2) 敦賀気比 福井

男子 1500m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 根建 開我 (3) 中越 新潟
2 安達 京摩 (2) 龍谷富山 富山
3 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘 石川
4 植木 雄大 (3) 北越 新潟
5 山口 祐司 (3) 啓新 福井
6 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵 富山
7 熊野 颯大 (3) 美方 福井
8 柴田 龍 (3) 七尾 石川
9 伊藤 大志 (1) 佐久長聖 長野
10 カランジャ ジョスファット (2) 遊学館 石川
11 岸本 大紀 (3) 三条 新潟
12 富田 陸空 (2) 佐久長聖 長野
13 島田 佳祐 (3) 長野高専 長野
14 吉田 瑠樹 (3) 富山商 富山
15 清水 悠雅 (3) 鯖江 福井

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 出仙 龍之介 (3) 鯖江 福井
2 長尾 大輝 (3) 高岡向陵 富山
3 鈴木 芽吹 (2) 佐久長聖 長野
4 町 桟吾 (3) 遊学館 石川
5 宮下 礼 (3) 関根学園 新潟
6 金 悠斗 (2) 高岡商 富山
7 松崎 咲人 (3) 佐久長聖 長野
8 樋本 雄大 (2) 星稜 石川
9 モーゼス マチャリア (3) 開志国際 新潟
10 近藤 惇平 (3) 鯖江 福井
11 服部 凱杏 (2) 佐久長聖 長野
12 カランジャ ジョスファット (2) 遊学館 石川
13 神子島 颯汰 (3) 三条 新潟
14 山本 雷我 (2) 敦賀気比 福井
15 宮木 快盛 (3) 高岡向陵 富山
16 杵渕 竜弥 (3) 遊学館 石川
17 阿部 爽真 (3) 開志国際 新潟
18 山口 祐司 (3) 啓新 福井
19 東山 静也 (3) 高岡向陵 富山
20 佐藤 龍我 (3) 上伊那農 長野
21 岸本 大紀 (3) 三条 新潟
22 岩田 源 (3) 敦賀気比 福井
23 髙嶋 翔太 (3) 高岡商 富山
24 伊藤 輝 (3) 東海大諏訪 長野
25 中西 唯翔 (3) 金沢龍谷 石川
26 清水 悠雅 (3) 鯖江 福井
27 土井 拓実 (2) 富山商 富山
28 三井 悦志 (2) 長野日大 長野
29 中西 大翔 (3) 金沢龍谷 石川
30 飯吉 拓斗 (2) 関根学園 新潟

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓 新潟
3 荒井 郁人 (2) 龍谷富山 富山
4 倉本 佑吏 (3) 敦賀 福井
5 倉田 歩夢 (2) 松商学園 長野
6 釜谷 拓磨 (3) 羽咋 石川
7 阿部 優輝 (3) 新潟東 新潟

男子 110mH(1.067m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 町 亮汰 (2) 星稜 石川
3 赤尾 郁弥 (3) 金沢錦丘 石川
4 中村 駿太 (3) 南砺福野 富山
5 石本 尚輝 (2) 鯖江 福井
6 越山 遥斗 (2) 松本工 長野
7 永山 諒 (3) 小出 新潟

男子 110mH(1.067m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 高橋 諒 (3) 砺波工 富山
3 酒井 和馬 (3) 上伊那農 長野
4 林 優雅 (2) 富山商 富山
5 本間 大誠 (3) 東京学館新潟 新潟
6 松田 和也 (2) 足羽 福井
7 新保 郁臣 (3) 小松工 石川

男子 110mH(1.067m) 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 田邉 晴也 (3) 鯖江 福井
3 又多 弥羽 (2) 星稜 石川
4 水島 寧勇 (2) 新川 富山
5 井出 純一朗 (3) 諏訪清陵 長野
6 原 駿介 (3) 柏崎工 新潟
7 竹内 浩樹 (2) 北陸 福井

男子 110mH(1.067m) 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 岡村 州紘 (3) 岩村田 長野
3 藤井 翔太 (3) 敦賀 福井
4 多川 恭輔 (3) 東京学館新潟 新潟
5 西永 宇志 (3) 金沢二水 石川
6 高木 大征 (1) 富山商 富山
7 雨宮 海斗 (3) 諏訪二葉 長野

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 中舘 洋志 (3) 富山商 富山
3 山田 裕介 (3) 勝山 福井
4 荒川 康生 (3) 新潟明訓 新潟
5 板東 夢斗 (3) 敦賀 福井
6 塚本 翔大 (3) 小松工 石川
7 井原 晟斗 (3) 松川 長野

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 林 拓慧 (3) 敦賀 福井
3 永山 諒 (3) 小出 新潟
4 大坪 航瑠 (2) 水橋 富山
5 竹中 雅士 (3) 七尾 石川
6 杉本 壮 (3) 金沢泉丘 石川
7 山内 一輝 (3) 上伊那農 長野

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 川口 真矢 (3) 七尾東雲 石川
3 小林 一稀 (2) 高志 福井
4 土屋 篤志 (3) 新潟明訓 新潟
5 日尾 悠人 (3) 水橋 富山
6 倉田 歩夢 (2) 松商学園 長野
7 杉下 健 (2) 龍谷富山 富山

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 河井 朋哉 (3) 龍谷富山 富山
3 寺島 侑世 (3) 鯖江 福井
4 安井 祥瑛 (3) 鶴来 石川
5 小池 孝憲 (3) 松商学園 長野
6 土田 耀大 (3) 新潟商 新潟
7 岩坂 柊人 (2) 長岡 新潟

男子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 岡村 州紘 (3) 岩村田 長野
3 洞澤 光 (3) 大町岳陽 長野
4 新保 郁臣 (3) 小松工 石川
5 深町 飛太 (2) 敦賀 福井
6 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓 新潟
7 曳田 琉也 (3) 龍谷富山 富山

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 米林 悠斗 (2) 遊学館 石川
2 小林 大亮 (3) 東海大諏訪 長野
3 清水 章広 (3) 啓新 福井
4 釜井 翔平 (3) 小松商 石川
5 島田 佳祐 (3) 長野高専 長野
6 松田 賢知 (3) 中越 新潟
7 石﨑 孟 (3) 魚津 富山
8 小池 彪 (3) 佐久長聖 長野
9 海田 悠 (3) 遊学館 石川
10 山森 龍暁 (2) 鯖江 福井
11 福田 将大 (3) 富山商 富山
12 関口 樹 (3) 八海 新潟
13 岩田 健吾 (3) 桜井 富山
14 伊藤 光翼 (3) 美方 福井
15 前山 颯太 (3) 開志国際 新潟

男子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 武田 優介 (3) 長野 長野
2 赤坂 優人 (2) 遊学館 石川
3 山本 唯翔 (2) 開志国際 新潟
4 三島 颯太 (3) 佐久長聖 長野
5 木下 広夢 (2) 敦賀気比 福井
6 加藤 歩夢 (2) 中越 新潟
7 関 剛洸 (3) 東海大諏訪 長野
8 時岡 宗生 (3) 美方 福井
9 新田 海斗 (3) 小松工 石川
10 木下 詩音 (2) 美方 福井
11 安達 京摩 (2) 龍谷富山 富山
12 小泉 謙 (3) 開志国際 新潟
13 鈴木 聖矢 (2) 富山南 富山
14 樋本 雄大 (2) 星稜 石川
15 宮木 快盛 (3) 高岡向陵 富山

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 牧野 恵尚 (2) 龍谷富山 富山
2 酒井 翔 (2) 石川県工 石川
3 鈴木 翼 (3) 十日町総合 新潟
4 石井 慎也 (3) 東海大諏訪 長野
5 高島 捺綺 (2) 敦賀気比 福井
6 西本 光佑 (1) 遊学館 石川
7 庄田 響 (3) 長岡商 新潟
8 鈴木 英司 (3) 長野工 長野
9 堀江 海哉 (2) 羽水 福井
10 柳橋 和輝 (3) 龍谷富山 富山
11 本間 立葵 (3) 見附 新潟
12 髙橋 龍広 (3) 長野西 長野
13 丸山 風斗 (3) 金津 福井
14 粟島 叶多 (3) 富山中部 富山
15 山口 龍征 (3) 羽咋工 石川
16 小林 亮太 (2) 東海大諏訪 長野
17 木下 広夢 (2) 敦賀気比 福井
18 大井 洸樹 (2) 高岡 富山
19 山崎 稜馬 (2) 小松工 石川
20 大平 愛陽 (2) 開志国際 新潟

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 赤尾 郁弥 (3)
新谷尚大 (3)
加藤 康汰 (2)
久々湊 健己 (2)
小嶌 慧 (2)
住井 哉太 (2)
金沢錦丘
3 星野 太志 (3)
加納大己 (3)
平澤 遼太 (3)
佐藤 優太 (2)
木戸 陽介 (2)
和田 汐音 (2)
長岡大手
4 稲毛 碧 (2)
菅原悠太 (3)
落合 蓮太 (2)
久住 蓮 (2)
平田 勇晟 (2)
青木 遥可 (1)
東京学館新潟
5 大槻 陽大 (3)
片山卓也 (3)
板東 夢斗 (3)
松本 悠希 (3)
深町 飛太 (2)
山岸 由昂 (1)
敦賀
6 石田 賢太郎 (3)
北山大智 (3)
清水 暢紘 (3)
寺岡 響 (3)
永森 俊 (3)
宮田 貴大 (3)
龍谷富山
7 秋山 航 (3)
曽根健太 (3)
松岡 龍哉 (2)
関口 竣介 (2)
中島 啓介 (2)
西澤 佑真 (2)
屋代

男子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 矢坂 昇太 (3)
柴山光 (3)
徳永 真人 (3)
山賀 直樹 (3)
間島 楓 (2)
久住 孔太 (1)
新潟産大附
3 笠松 広輔 (3)
金田理希 (3)
竹内 璃生 (3)
中山 泰成 (3)
武田 瑞生 (2)
山岸 立輝 (2)
金沢
4 石山 丈 (2)
竹花勇輝 (3)
伊藤 寛 (3)
児玉 裕隆 (3)
井上 広章 (1)
三井 航志 (2)
長野日大
5 大村 公人 (3)
高木龍政 (3)
前田 優生 (3)
村尾 亮太 (3)
浦谷 拓実 (2)
佐竹 真登 (2)
水橋
6 青山 晃己 (3)
田邉晴也 (3)
寺島 侑世 (3)
吉田 拓夢 (3)
飯田 圭祐 (2)
小坂 竜廣 (2)
鯖江
7 江守 利輝 (3)
岡田侑巳 (3)
杉山 幹 (3)
酒井 陸 (2)
清水 悠汰 (2)
松本 天馬 (2)
鹿西

男子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 山田 裕介 (3)
木下直 (2)
川村 涼 (3)
木下 大 (3)
細野 邦彦 (2)
乾 雄凱 (1)
勝山
3 山浦 渓斗 (3)
井出洲大 (3)
堀込 碧 (2)
原 泰三 (2)
井出 直哉 (3)
小諸
4 成岡 寛太 (3)
中條朝陽 (2)
丸山 浩司 (3)
窪田 剛大 (2)
北村 智紀 (2)
喜多村 友大 (1)
金沢泉丘
5 斉藤 空 (3)
嘉奈宏造 (2)
清水 陸 (2)
山口 凜也 (2)
宇野 勝翔 (2)
吉村 笙吾 (1)
北陸
6 五十嵐 晴紀 (3)
植野佑哉 (3)
嶋﨑 凌 (3)
南保 陸駆 (3)
五十嵐 海翔 (2)
加藤 孝明 (2)
富山高専
7 原 真斗 (3)
玉澤竜司 (3)
羽田 歩 (3)
遠藤 皐輝 (3)
二階堂 陸 (2)
木村 綾人 (1)
新発田南

男子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 司村 辰輝 (3)
髙橋亮 (3)
松田 一咲 (3)
江川 風太 (2)
武田 晃陽 (2)
山前 諒真 (2)
若狭
3 太田 郁弥 (3)
加藤弘雅 (3)
深澤 健太 (3)
川畑 洋介 (2)
中川 愛斗 (2)
徳田 風人 (1)
小松
4 中山 晃希 (2)
輪湖幸太 (3)
青木 大知 (3)
上條 肇 (3)
西田 和樹 (3)
堀田 雅司 (3)
松本美須々丘
5 五十嵐 智哉 (3)
知野竜斗 (3)
土屋 篤志 (3)
佐々木 唯人 (2)
曽我 賢太郎 (2)
齋藤 舜介 (1)
新潟明訓
6 川島 陸 (3)
瀧山朝斐 (2)
津田 翔耶 (3)
杉山 徹真 (3)
五社 慶士郎 (2)
向山 侑樹 (2)
高岡商
7 西村 陽杜 (3)
中嶋謙 (3)
今西 康太 (2)
柳沢 直生 (3)
神田 来夢 (3)
小池 孝憲 (3)
松商学園

男子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 野村 瑞生 (3)
藤井瞭 (3)
松林 俊希 (3)
進藤 尋斗 (3)
大原 健人 (2)
奥村 一貴 (2)
富山一
3 宮下 翼 (3)
池田翔紀 (3)
伊東 嵩矢 (3)
中島 竜輝 (3)
齊藤 舜太郎 (1)
常田 龍輝 (1)
市立長野
4 谷口 胤利 (3)
堀内智隆 (3)
渡部 暖也 (3)
寺林 優 (2)
根建 岬大 (1)
吉本 樹 (1)
富山南
5 小森 望夢 (3)
藤原健成 (3)
奥野 賢汰 (2)
中村 優斗 (2)
髙間 大晟 (1)
髙間 皐成 (1)
藤島
6 河内 秀樹 (3)
橋本優啓 (3)
広橋 慧大 (2)
大坂 一世 (1)
岡部 光希 (1)
東 亮太 (1)
星稜
7 相川 麦太 (3)
清水祐希 (3)
土田 耀大 (3)
立石 翔大 (2)
神保 魁杜 (2)
神保 昌芳 (2)
新潟商

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 上野 咲久哉 (3)
奥村孝太郎 (2)
長岡 千聖 (2)
浅井 翔喜 (1)
北野 裕登 (1)
山本 唯翔 (1)
小松明峰
3 日尾 悠人 (3)
本田塁来 (3)
前田 優生 (3)
村尾 亮太 (3)
大坪 航瑠 (2)
佐竹 真登 (2)
水橋
4 神田 来夢 (3)
小池孝憲 (3)
柳沢 直生 (3)
山口 竜也 (3)
佐竹 哲寛 (3)
柳沢 優生 (2)
松商学園
5 松川 哲大 (3)
斉藤空 (3)
嘉奈 宏造 (2)
清水 陸 (2)
乙部 雄介 (3)
吉村 笙吾 (1)
北陸
6 矢坂 昇太 (3)
大野健太郎 (3)
藤巻 真能 (3)
水澤 風雅 (3)
堀越 朝登 (2)
山田 流矢 (1)
新潟産大附
7 英 啓吾 (3)
笠松広輔 (3)
金田 理希 (3)
竹内 璃生 (3)
谷廣 隼 (3)
中山 泰成 (3)
金沢

男子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 片山 卓也 (3)
林拓慧 (3)
板東 夢斗 (3)
石田 達大 (2)
熊谷 優希 (2)
深町 飛太 (2)
敦賀
3 山内 一輝 (3)
関雄飛 (2)
酒井 龍介 (2)
小濱 律 (2)
登内 和也 (2)
有賀 匠吾 (1)
上伊那農
4 三階 裕斗 (3)
千歩岳 (3)
塚本 翔大 (3)
中谷 響平 (3)
酒井 優也 (3)
渡辺 力範 (2)
小松工
5 齊藤 大治 (3)
東本瑞希 (3)
二村 碩哉 (3)
米津 大志 (3)
北野 向陽 (2)
片原 廉登 (1)
富山南
6 織田 英訓 (3)
上野夏人 (3)
桑原 祥太 (3)
東 拓実 (3)
富樫 裕紀 (3)
冨樫 一希 (3)
村上
7 田邉 翔平 (3)
谷口拓夢 (3)
土井内 悠 (3)
大嶋 俊希 (3)
南出 武尊 (2)
堀江 翔太 (2)
羽水

男子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 井原 晟斗 (3)
青山諒成 (2)
小林 光輝 (2)
後沢 大紀 (2)
本島 琉輝斗 (1)
光沢 陽 (3)
松川
3 荻原 元 (3)
木下虎之介 (3)
三好 生 (3)
荒川 康生 (3)
見田 朋海 (2)
渋谷 拓人 (2)
新潟明訓
4 大宮 鉄矢 (3)
髙橋亮 (3)
田中 佑汰 (3)
畠中 琉生 (3)
川端 晃生 (2)
出口 泰成 (2)
若狭
5 浦本 雄史 (3)
井村優斗 (3)
田丸 貴大 (3)
森 総一郎 (2)
渡辺 孝宏 (2)
遠田 悠大郎 (1)
金沢泉丘
6 宮下 翼 (3)
久保田翔 (3)
池田 翔紀 (3)
伊東 嵩矢 (3)
児玉 悠作 (3)
荒木 涼太 (1)
市立長野
7 市川 皓基 (3)
岩井晴希 (3)
嶋﨑 凌 (3)
立野 真勇弥 (3)
矢野 海斗 (3)
平野 邑征 (1)
富山高専

男子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 青山 晃己 (3)
金子将大 (3)
寺島 侑世 (3)
吉田 拓夢 (3)
小坂 竜廣 (2)
西村 諒吾 (2)
鯖江
3 嶺蔭 優翔 (3)
東藤玲央 (2)
野村 慶二郎 (1)
河内 秀樹 (3)
奥野 翔也 (3)
西村 航輔 (2)
星稜
4 今村 壮志 (3)
塚本凛太郎 (3)
谷口 豪 (2)
山本 直弥 (2)
臼澤 皓正 (2)
中尾 惇之介 (1)
富山商
5 髙橋 一輝 (3)
髙橋和真 (3)
宮林 祥汰 (2)
宮澤 陽斗 (3)
髙崎 真地 (2)
横前 洸佑 (3)
長野高専
6 相川 麦太 (3)
井原慎 (3)
土佐 大輔 (3)
菅原 翼 (3)
長島 迅汰 (2)
今泉 壮太 (2)
新潟商
7 小池 直哉 (3)
齋藤航大 (2)
長澤 悠冬 (2)
成田 翼 (2)
花野 弘学 (2)
和久井 葵 (2)
新潟南

男子 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 川島 悠呂 (3)
立浪怜 (3)
松原 久也 (3)
栗本 航季 (2)
齋藤 駿太 (2)
福島 尚人 (2)
富山中部
3 井出 洲大 (3)
井出直哉 (3)
堀込 碧 (2)
原 泰三 (2)
山浦 渓斗 (3)
小諸
4 石井 和久 (3)
本間柊斗 (3)
本間 景斗 (3)
小林 遼太 (3)
加藤 慶悟 (3)
山本 麗央 (2)
新潟江南
5 岡部 泰士 (3)
小森望夢 (3)
吉田 直生 (3)
成瀬 泰地 (2)
松嶋 竜ノ介 (2)
南東 岳 (1)
藤島
6 赤尾 郁弥 (3)
織田陸 (3)
新谷 尚大 (3)
三輪 将嵩 (3)
岡田 敦之 (2)
住井 哉太 (2)
金沢錦丘
7 利川 泰斗 (3)
河井朋哉 (3)
西能 司 (3)
宮田 智大 (3)
杉下 健 (2)
横山 京介 (2)
龍谷富山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 五十嵐 晴人 (2) 日本文理 新潟
2 齊藤 怜介 (2) 金沢二水 石川
3 赤尾 喜一 (3) 美方 福井
4 佐竹 克生 (2) 水橋 富山
5 二村 峻平 (3) 松本県ケ丘 長野
6 山田 いづる (1) 金沢 石川
7 岡田 大暉 (1) 敦賀 福井
8 曽場 建太 (3) 富山高専 富山
9 片瀬 賢斗 (1) 松本県ケ丘 長野
10 風山 瑠希亜 (2) 日本文理 新潟
11 木下 理基 (3) 鯖江 福井
12 濱田 彪羅 (2) 龍谷富山 富山
13 宮入 太優 (3) 松本国際 長野
14 白井 嘉人 (1) 新潟商 新潟
15 太田 匠哉 (3) 津幡 石川
16 林 勇希 (3) 富山高専 富山
17 相澤 翼 (3) 松本深志 長野
18 本間 皓眞 (2) 万代 新潟
19 赤尾 郁弥 (3) 金沢錦丘 石川
20 宇熊 一輝 (3) 武生 福井
21 高田 幸之介 (2) 松本県ケ丘 長野
22 伏見 幸太 (3) 新潟西 新潟
23 山田 宏暉 (2) 星稜 石川
24 井上 亮 (3) 若狭 福井
25 寺崎 颯葵 (1) 水橋 富山
26 土井 颯馬 (3) 新潟南 新潟
27 篠原 佑斗 (3) 石川高専 石川
28 北村 力丸 (2) 高志 福井
29 濱田 悠暉 (1) 新川 富山
30 笠原 理央 (3) 諏訪清陵 長野

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 中山 蓮 (3) 高遠 長野
2 佐藤 恭平 (2) 十日町 新潟
3 加治 直紘 (1) 金沢泉丘 石川
4 辰宮 健造 (2) 高志 福井
5 松本 卓士 (2) 高岡 富山
6 小林 陸玖 (2) 柏崎 新潟
7 池本 礼也 (2) 金沢 石川
8 竹内 麻城 (2) 高志 福井
9 中川 裕将 (2) 南砺福光 富山
10 山際 創平 (3) 須坂 長野
11 髙田 慶二 (3) 星稜 石川
12 河野 雅樹 (3) 坂井 福井
13 藤城 卓馬 (1) 富山高専 富山
14 竹内 優 (3) 長野吉田 長野
15 生田 峰之 (3) 柏崎 新潟
16 阿古江 優生 (3) 高志 福井
17 箆伊 和人 (1) 富山工 富山
18 都筑 悠佑 (3) 松本深志 長野
19 清水 龍 (3) 十日町 新潟
20 山岸 史弥 (2) 金沢泉丘 石川
21 幅田 一翔 (1) 高岡工芸 富山
22 丸山 康生 (2) 松本国際 長野
23 永井 主馬 (2) 新潟産大附 新潟
24 増田 尚希 (2) 金沢 石川
25 清水 翔暉 (2) 敦賀気比 福井
26 石坂 巽海 (2) 中野立志館 長野
27 中山 祐希 (3) 新潟産大附 新潟
28 村 正樹 (3) 金沢泉丘 石川
29 宮川 開成 (3) 敦賀気比 福井
30 山根 千弥 (2) 南砺福光 富山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 近藤 蒼依 (3) 新潟産大附 新潟
2 山口 綾斗 (2) 富山商 富山
3 山浦 渓斗 (3) 小諸 長野
4 橋本 淳 (3) 北陸学院 石川
5 竹田 圭志 (1) 敦賀 福井
6 瀬口 礼 (3) 片山学園 富山
7 礒野 巧巳 (2) 市立長野 長野
8 笠松 広輔 (3) 金沢 石川
9 内藤 裕希 (3) 敦賀 福井
10 本間 大輝 (3) 新潟南 新潟
11 穗苅 康人 (3) 松商学園 長野
12 小畠 康成 (3) 飯田 石川
13 梶原 俊介 (3) 足羽 福井
14 泉井 陸 (2) 新潟工 新潟
15 土肥 京矢 (3) 桜井 富山
16 新谷 尚大 (3) 金沢錦丘 石川
17 八木 駿一 (3) 福井農林 福井
18 馬場 大冴 (3) 新発田南 新潟
19 曽場 建太 (3) 富山高専 富山
20 神田 来夢 (3) 松商学園 長野
21 小坂 竜廣 (2) 鯖江 福井
22 武井 翔 (3) 三条商 新潟
23 田村 莉旺 (2) 富山商 富山
24 松本 陸 (3) 諏訪二葉 長野
25 河村 朋紀 (2) 金沢二水 石川
26 山﨑 真吾 (3) 糸魚川白嶺 新潟
27 馬場 優純 (2) 龍谷富山 富山
28 須甲 寛大 (3) 須坂 長野
29 中谷 響平 (3) 小松工 石川
30 田川 遼介 (3) 北陸 福井

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 志鷹 宏太郎 (3) 富山商 富山
2 竹田 圭志 (1) 敦賀 福井
3 山本 祐己 (2) 松商学園 長野
4 西永 宇志 (3) 金沢二水 石川
5 田村 空嶺 (3) 新潟産大附 新潟
6 青池 駿 (2) 敦賀 福井
7 三石 隼斗 (3) 飯田 長野
8 橋本 淳 (3) 北陸学院 石川
9 薄田 圭太 (3) 三条商 新潟
10 川口 陽南太 (3) 富山高専 富山
11 山浦 渓斗 (3) 小諸 長野
12 河村 朋紀 (2) 金沢二水 石川
13 風山 瑠希亜 (2) 日本文理 新潟
14 荒木 智仁 (2) 片山学園 富山
15 梶原 俊介 (3) 足羽 福井
16 岡島 蓮 (3) 羽咋工 石川
17 下村 春 (3) 長岡大手 新潟
18 土肥 京矢 (3) 桜井 富山
19 酒井 凌平 (3) 北陸 福井
20 須甲 寛大 (3) 須坂 長野
21 藤井 佑一郎 (1) 日本文理 新潟
22 横谷 悠斗 (3) 魚津 富山
23 田川 遼介 (3) 北陸 福井
24 小池 哲平 (2) 長野吉田 長野
25 西村 有生 (2) 金沢泉丘 石川
26 林 勇希 (3) 富山高専 富山
27 出口 翔也 (2) 福井農林 福井
28 笠原 理央 (3) 諏訪清陵 長野
29 東野 竣弥 (3) 小松 石川
30 泉井 陸 (2) 新潟工 新潟

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 奥村 仁志 (3) 敦賀 福井
2 嶋田 拓真 (1) 砺波工 富山
3 林 栄真 (2) 七尾東雲 石川
4 小幡 建斗 (3) 新潟産大附 新潟
5 小林 篤央 (3) 上田 長野
6 松井 大輔 (3) 新川 富山
7 南 颯人 (3) 小松工 石川
8 中塚 公輝 (2) 新潟産大附 新潟
9 金子 周平 (3) 松本工 長野
10 谷﨑 良樹 (3) 敦賀 福井
11 木下 翔太 (3) 金沢 石川
12 丸山 翔大 (2) 津南中等 新潟
13 藤井 隆聖 (3) 飯田 長野
14 田中 裕也 (3) 北陸 福井
15 舘田 瑛史 (3) 富山高専 富山
16 前田 瑛藍 (1) 柏崎 新潟
17 髙橋 理人 (2) 須坂創成 長野
18 花田 李樹 (1) 敦賀 福井
19 片山 哲 (3) 富山高専 富山
20 窪田 俊哉 (3) 石川県工 石川
21 千葉 俊紀 (3) 須坂 長野
22 前田 泰吾 (3) 勝山 福井
23 桶川 晃毅 (3) 魚津 富山
24 渡辺 聖司 (3) 金沢 石川
25 北原 博企 (1) 開志国際 新潟
26 向山 朋宏 (3) 北陸 福井
27 五十野 陽太 (2) 高岡南 富山
28 塩谷 健太 (3) 石川県工 石川
29 阿部 直輝 (2) 長岡商 新潟
30 竹内 恒平 (2) 松本工 長野

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 南 颯人 (3) 小松工 石川
2 内山 隼輝 (3) 新潟産大附 新潟
3 三澤 弘季 (3) 松本県ケ丘 長野
4 河原 志穏 (2) 砺波工 富山
5 谷﨑 良樹 (3) 敦賀 福井
6 松井 健二 (2) 新潟産大附 新潟
7 西牧 寛海 (3) 塩尻志学館 長野
8 片山 哲 (3) 富山高専 富山
9 ゴメス エンヒケ (1) 足羽 福井
10 坂東 凜汰朗 (3) 飯田 石川
11 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘 長野
12 大伴 一志 (3) 南砺福光 富山
13 小山 明久 (3) 足羽 福井
14 中町 真澄 (2) 能登 石川
15 北原 博企 (1) 開志国際 新潟
16 山本 聖音 (2) 富山商 富山
17 奥村 仁志 (3) 敦賀 福井
18 渡辺 聖司 (3) 金沢 石川
19 楡井 達也 (2) 開志国際 新潟
20 小林 篤央 (3) 上田 長野
21 大間 陽生 (2) 鯖江 福井
22 居村 一歩 (3) 金沢錦丘 石川
23 星野 想來 (3) 北越 新潟
24 岡村 樹優 (2) 池田工 長野
25 五十野 陽太 (2) 高岡南 富山
26 清水 真凜 (1) 小松工 石川
27 中塚 公輝 (2) 新潟産大附 新潟
28 西牧 廉 (3) 松本工 長野
29 舘田 瑛史 (3) 富山高専 富山
30 安食 壱平 (2) 羽水 福井

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 髙津 有希 (3) 上越総合技術 新潟
2 谷川 淳哉 (3) 富山高専 富山
3 竹内 輝 (3) 村上桜ヶ丘 新潟
4 山本 雷太 (2) 志賀 石川
5 舘田 瑛史 (3) 富山高専 富山
6 小林 篤央 (3) 上田 長野
7 金子 武司 (2) 武生東 福井
8 加賀 尚来 (3) 小松工 石川
9 塚西 弘輝 (3) 高岡南 富山
10 松田 直也 (3) 上伊那農 長野
11 八十嶋 竜生 (2) 敦賀気比 福井
12 塚野 巧樹 (2) 開志国際 新潟
13 神田 壮太 (3) 八尾 富山
14 萩原 倖司 (3) 梓川 長野
15 前川 真慶 (2) 大野 福井
16 藤井 裕成 (3) 高田北城 新潟
17 清水 寿紀 (2) 小松工 石川
18 井浦 椋介 (2) 須坂創成 長野
19 佐木 司 (3) 大野 福井
20 永田 力也 (3) 村上桜ヶ丘 新潟
21 鶴尾 昂樹 (3) 金沢 石川
22 高田 康平 (3) 魚津 富山
23 宮﨑 新 (2) 福井工大福井 福井
24 山田 哲史 (3) 八海 新潟
25 岡本 修武 (3) 大聖寺実 石川
26 山田 勇里 (2) 梓川 長野
27 林 栄真 (2) 七尾東雲 石川
28 江尻 尚吾 (3) 高岡 富山
29 末元 昂成 (3) 阿南 長野
30 奥村 仁志 (3) 敦賀 福井

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 西牧 廉 (3) 松本工 長野
2 大橋 夏輝 (3) 新潟産大附 新潟
3 佐藤 浩介 (3) 飯田 石川
4 松原 叶昂 (2) 大野 福井
5 杉本 翼 (3) 富山商 富山
6 青木 藤則 (3) 栃尾 新潟
7 中村 海斗 (3) 星稜 石川
8 赤尾 喜一 (3) 美方 福井
9 川瀬 裕史 (3) 入善 富山
10 小泉 陸人 (2) 野沢南 長野
11 塩谷 健太 (3) 石川県工 石川
12 倉林 龍大 (2) 鯖江 福井
13 小川 岳斗 (3) 南砺福光 富山
14 千葉 俊紀 (3) 須坂 長野
15 小林 瑞希 (3) 栃尾 新潟
16 神谷 京吾 (3) 大野 福井
17 大伴 一志 (3) 南砺福光 富山
18 茂木 達哉 (3) 岩村田 長野
19 仲嶋 竜之介 (3) 国際情報 新潟
20 本田 涼太 (3) 羽咋 石川
21 嶋田 拓真 (1) 砺波工 富山
22 中野 龍星 (3) 松本県ケ丘 長野
23 村山 隼也 (2) 十日町 新潟
24 今村 涼雅 (3) 小松大谷 石川
25 前田 泰吾 (3) 勝山 福井
26 長谷川 悠太 (3) 長野吉田 長野
27 山田 温輝 (2) 新潟西 新潟
28 中町 真澄 (2) 能登 石川
29 内方 信 (3) 若狭 福井
30 片山 哲 (3) 富山高専 富山

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 井出 直哉 (3) 小諸 長野
2 小川 岳斗 (3) 南砺福光 富山
3 谷口 響 (3) 入善 富山
4 中筋 涼太 (3) 星稜 石川
5 織田 英訓 (3) 村上 新潟
6 石本 尚輝 (2) 鯖江 福井
7 齋藤 烈志 (3) 金沢二水 石川
8 倉田 優希 (3) 高遠 長野
9 山下 晃広 (2) 富山商 富山
10 千葉 俊紀 (3) 須坂 長野
11 横山 輝 (3) 東京学館新潟 新潟
12 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報 新潟
13 内藤 裕希 (3) 敦賀 福井
14 中川 飛鳥 (3) 金沢学院 石川
15 辻口 登季也 (3) 小松大谷 石川
16 渡辺 大稀 (3) 南砺福野 富山
17 大橋 由将 (3) 新潟産大附 新潟
18 板東 夢斗 (3) 敦賀 福井
19 赤尾 喜一 (3) 美方 福井
20 穗苅 康人 (3) 松商学園 長野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 中島 紗波 (3) 小松商 石川
3 井上 仁以奈 (2) 福井商 福井
4 永原 李々花 (2) 水橋 富山
5 伊藤 綾香 (2) 高岡商 富山
6 深澤 あまね (1) 佐久長聖 長野
7 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓 新潟

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ケ丘 長野
3 鈴木 杏 (3) 日本文理 新潟
4 田中 更紗 (3) 新潟商 新潟
5 塩本 歩 (2) 星稜 石川
6 山本 しおり (3) 敦賀 福井
7 下村 夏紀 (3) 呉羽 富山

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 長谷川 サラ (2) 新潟明訓 新潟
3 柳澤 祐衣 (3) 星稜 石川
4 宍戸 梨瑚 (3) 敦賀 福井
5 池田 紗里奈 (2) 呉羽 富山
6 今井 希生 (3) 東海大諏訪 長野
7 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘 石川

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉 長野
3 吉井 里々子 (2) 新潟商 新潟
4 宮口 愛子 (3) 星稜 石川
5 吉田 彩葉 (1) 北陸 福井
6 室 路栞 (1) 高岡商 富山
7 北沢 栞 (1) 豊科 長野

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 吉本 椎捺 (1) 北陸 福井
3 田村 純菜 (2) 市立長野 長野
4 河中 胡生芽 (2) 魚津 富山
5 加藤 杏奈 (2) 敦賀 福井
6 源 紫苑 (1) 小松商 石川
7 安達 有羽 (2) 中越 新潟

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 河田 璃音 (2) 市立長野 長野
3 友田 有紀 (2) 松商学園 長野
4 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓 新潟
5 荒木 明寿香 (2) 武生 福井
6 河中 胡生芽 (2) 魚津 富山
7 荒井 涼香 (1) 星稜 石川

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 柳澤 祐衣 (3) 星稜 石川
3 山本 しおり (3) 敦賀 福井
4 野村 来羽 (2) 富山商 富山
5 深澤 あまね (1) 佐久長聖 長野
6 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟 新潟
7 田中 更紗 (3) 新潟商 新潟

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 加畑 美湖 (2) 敦賀 福井
3 新鞍 莉音 (3) 水橋 富山
4 樋口 虹夏 (2) 松商学園 長野
5 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓 新潟
6 塩本 歩 (2) 星稜 石川
7 宮脇 愛果 (2) 鵬学園 石川

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 中島 紗波 (3) 小松商 石川
3 中村 花菜 (3) 糸魚川 新潟
4 伊藤 綾香 (2) 高岡商 富山
5 谷奥 綾乃 (2) 鯖江 福井
6 加藤 杏奈 (2) 敦賀 福井
7 田村 純菜 (2) 市立長野 長野

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 寺内 絵理奈 (1) 富山商 富山
3 手塚 麻衣 (2) 高岡南 富山
4 安達 有羽 (2) 中越 新潟
5 基村 碧 (2) 小松商 石川
6 唐澤 花実 (2) 市立長野 長野
7 吉田 彩葉 (1) 北陸 福井

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 荒木 明寿香 (2) 武生 福井
3 佐々木 恩愛 (3) 三条 新潟
4 長井 未吹 (3) 新潟商 新潟
5 新鞍 莉音 (3) 水橋 富山
6 秋山 咲花 (3) 岩村田 長野
7 渡瀬 莉子 (2) 星稜 石川

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 河中 胡生芽 (2) 魚津 富山
3 樋口 虹夏 (2) 松商学園 長野
4 基村 碧 (2) 小松商 石川
5 勝見 唯奈 (3) 武生 福井
6 岡部 愛実 (3) 新潟商 新潟
7 松下 朱里 (3) 高岡商 富山

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 芦田 陽菜 (3) 敦賀 福井
3 中村 花菜 (3) 糸魚川 新潟
4 野村 来羽 (2) 富山商 富山
5 唐澤 花実 (2) 市立長野 長野
6 永井 佑果 (3) 金沢辰巳丘 石川
7 松尾 夏那 (3) 北陸 福井

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 中島 優花 (3) 呉羽 富山
3 山本 しおり (3) 敦賀 福井
4 小林 叶音 (3) 東海大諏訪 長野
5 澤井 柚葉 (2) 星稜 石川
6 中川 聡美 (2) 新潟商 新潟
7 谷 汐織 (2) 小松明峰 石川

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 加畑 美湖 (2) 敦賀 福井
3 日吉 美智 (3) 金沢泉丘 石川
4 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓 新潟
5 山下 詩乃 (2) 富山 富山
6 金森 佑奈 (3) 伊那北 長野
7 三和 瑠夏 (2) 松本国際 長野

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 髙山 聖菜 (2) 星稜 石川
3 谷間 咲南 (3) 新潟第一 新潟
4 飯山 藍佳 (2) 富山商 富山
5 山田 佳奈 (2) 武生 福井
6 萩谷 楓 (3) 長野東 長野
7 松井 美蓉 (1) 飯田 長野

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 根塚 みのり (2) 富山商 富山
3 木﨑 風花 (3) 若狭 福井
4 中村 朱里 (3) 長野東 長野
5 下出 千陽 (2) 小松商 石川
6 三浦 もも (3) 新発田 新潟
7 山本 佳奈 (2) 高岡商 富山

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 山岸 みなみ (2) 新潟明訓 新潟
3 日影 柚月 (1) 富山商 富山
4 廣澤 麗奈 (3) 大野 福井
5 荒木 瑞帆 (1) 星稜 石川
6 野村 美桜 (2) 敦賀 福井
7 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪 長野

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 中村 朋香 (2) 美方 福井
3 高安 結衣 (3) 長野東 長野
4 片桐 美結 (2) 小松商 石川
5 矢島 美緒 (1) 高田 新潟
6 増田 彩乃 (2) 高岡 富山
7 澤井 柚葉 (2) 星稜 石川

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 内山 実音 (2) 長野日大 長野
3 小林 朋子 (3) 新潟商 新潟
4 若尾 幸奈 (1) 新潟第一 新潟
5 廣田 百世 (2) 呉羽 富山
6 前濱 明日香 (3) 七尾 石川
7 石丸 ひかり (3) 美方 福井

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 髙畠 聖 (3) 遊学館 石川
2 廣田 百世 (2) 呉羽 富山
3 高松 いずみ (2) 長野東 長野
4 山岸 みなみ (2) 新潟明訓 新潟
5 谷口 知穂 (2) 富山商 富山
6 中川 瑞稀 (2) 星稜 石川
7 増田 彩乃 (2) 高岡 富山
8 高安 結衣 (3) 長野東 長野
9 白嵜 文乃 (3) 武生 福井
10 柳 愛子 (3) 十日町 新潟
11 酒井 唯菜 (2) 星稜 石川
12 田村 愛 (3) 新潟商 新潟
13 千葉 麻里子 (1) 飯田 長野
14 藤井 結愛 (2) 美方 福井
15 矢尾 桃子 (3) 北陸 福井

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 飯山 藍佳 (2) 富山商 富山
2 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪 長野
3 炭谷 綺乃 (2) 遊学館 石川
4 小林 朋子 (3) 新潟商 新潟
5 野村 美桜 (2) 敦賀 福井
6 根塚 みのり (2) 富山商 富山
7 萩谷 楓 (3) 長野東 長野
8 小柳 千依 (1) 小千谷 新潟
9 山本 佳奈 (2) 高岡商 富山
10 髙橋 雅 (3) 新潟第一 新潟
11 廣澤 麗奈 (3) 大野 福井
12 奥成 恵子 (3) 飯田 石川
13 松井 美蓉 (1) 飯田 長野
14 小川 桃依 (1) 武生 福井
15 大塚 明実 (1) 星稜 石川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 中川 瑞稀 (2) 星稜 石川
2 千葉 麻里子 (1) 飯田 長野
3 羽鳥 さくら (1) 小千谷 新潟
4 伊藤 華 (2) 鯖江 福井
5 藤田 理沙 (3) 富山商 富山
6 高松 いずみ (2) 長野東 長野
7 伊藤 柚葉 (2) 新潟明訓 新潟
8 小川 桃依 (1) 武生 福井
9 西川 絢 (3) 福岡 富山
10 大塚 明実 (1) 星稜 石川
11 近藤 愛 (3) 十日町 新潟
12 藤井 結愛 (2) 美方 福井
13 谷口 知穂 (2) 富山商 富山
14 酒井 唯菜 (2) 星稜 石川
15 小原 茉莉 (2) 長野東 長野
16 白嵜 文乃 (3) 武生 福井
17 山本 佳奈 (2) 高岡商 富山
18 山田 茉緒 (2) 遊学館 石川
19 久保田 絢乃 (2) 上田 長野
20 柳 愛子 (3) 十日町 新潟
21 飯山 藍佳 (2) 富山商 富山
22 山本 結花理 (3) 遊学館 石川
23 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉 長野
24 小柳 千依 (1) 小千谷 新潟
25 飯塚 月美 (2) 美方 福井
26 宮地 那奈 (3) 遊学館 石川
27 小林 成美 (3) 長野東 長野
28 マーシャ ヴェロニカ (3) 新潟産大附 新潟
29 矢尾 桃子 (3) 北陸 福井
30 舘田 英里香 (2) 南砺福野 富山

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 清水 優奈 (1) 星稜 石川
3 島田 有彩 (2) 敦賀 福井
4 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山 富山
5 中津 晴葉 (1) 佐久長聖 長野
6 秋元 南乃 (3) 市立長野 長野
7 原 知世 (1) 新潟産大附 新潟

女子 100mH(0.838m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓 新潟
3 山崎 萌々子 (3) 長野高専 長野
4 中村 さくら (2) 富山商 富山
5 手塚 麻衣 (2) 高岡南 富山
6 久保田 光菜 (3) 敦賀 福井
7 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜 石川

女子 100mH(0.838m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 松山 生依 (3) 北陸 福井
3 熊野 亜海 (3) 福岡 富山
4 宍戸 梨瑚 (3) 敦賀 福井
5 坂東 風花 (3) 小松商 石川
6 本田 菜々 (3) 新潟明訓 新潟
7 麻原 優花 (2) 松本国際 長野

女子 100mH(0.838m) 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 林 千尋 (2) 上伊那農 長野
3 直井 保乃花 (1) 富山高専 富山
4 石黒 愛莉 (3) 大野 福井
5 吉本 陽菜 (2) 七尾 石川
6 田村 咲 (3) 新潟南 新潟
7 関口 奈々 (3) 新潟明訓 新潟

女子 100mH(0.838m) 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 水落 らら (3) 小松商 石川
3 柳 万葉 (3) 十日町 新潟
4 永原 朱夏 (3) 市立長野 長野
5 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山 富山
6 近藤 優衣 (2) 北陸 福井
7 佐古田 宇音 (3) 星稜 石川

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 深澤 由惟 (3) 松商学園 長野
3 中川 璃音 (3) 水橋 富山
4 坂東 風花 (3) 小松商 石川
5 小林 千純 (3) 勝山 福井
6 田村 咲 (3) 新潟南 新潟
7 金森 佑奈 (3) 伊那北 長野

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 西村 ますみ (2) 氷見 富山
3 秋山 咲花 (3) 岩村田 長野
4 原 知世 (1) 新潟産大附 新潟
5 武田 愛菜 (3) 新潟商 新潟
6 清水 優奈 (1) 星稜 石川
7 川端 夏乃 (2) 足羽 福井

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 天谷 佳鈴 (3) 北陸 福井
3 日吉 美智 (3) 金沢泉丘 石川
4 藤田 萌 (2) 富山商 富山
5 関口 奈々 (3) 新潟明訓 新潟
6 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉 長野
7 吉田 美佳子 (3) 北陸学院 石川

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 山崎 萌々子 (3) 長野高専 長野
3 藤原 優香 (3) 新潟商 新潟
4 新鞍 莉音 (3) 水橋 富山
5 佐古田 宇音 (3) 星稜 石川
6 寺山 可純 (2) 高岡 富山
7 石橋 瑚桃 (2) 藤島 福井

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 竹森 なつみ (3) 七尾東雲 石川
3 藤本 来瞳 (2) 高志 福井
4 久保田 光菜 (3) 敦賀 福井
5 中村 さくら (2) 富山商 富山
6 種岡 明莉 (1) 新潟産大附 新潟
7 林 千尋 (2) 上伊那農 長野

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 石倉 京華 (3) 魚津 富山
2 西 希望 (2) 七尾 石川
3 木山 千皓 (3) 新潟中央 新潟
4 畑野 実優 (2) 松本国際 長野
5 田中 麗捺 (2) 敦賀気比 福井
6 西 未来 (2) 七尾 石川
7 白倉 鈴 (3) 高田 新潟
8 落合 早峰 (3) 東海大諏訪 長野
9 木下 結里加 (3) 福井商 福井
10 岩﨑 美暖 (2) 富山中部 富山
11 志賀 百恵 (2) 新潟産大附 新潟
12 平澤 優佳 (3) 松川 長野
13 小林 咲喜 (3) 三国 福井
14 野師本 悦子 (3) 高岡 富山
15 森下 彩音 (3) 金沢 石川
16 原田 琴菜 (3) 長野西 長野
17 小野内 花倫 (3) 富山中部 富山
18 村山 唯 (3) 七尾東雲 石川
19 渡辺 まりん (3) 長岡商 新潟

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 岡田 穂乃香 (3)
上田陽菜 (2)
大浦 桃那 (2)
谷奥 綾乃 (2)
吉村 美穂 (1)
渡辺 愛梨 (1)
鯖江
3 小田 里奈 (3)
南雲晴陽 (3)
平野 愛奈 (3)
小川 侑真 (2)
尾崎 愛実 (2)
佐藤 汀 (1)
新潟産大附
4 小林 叶音 (3)
今井希生 (3)
徳竹 美友 (3)
小林 舞香 (1)
北岡 依生希 (1)
山田 茉優 (1)
東海大諏訪
5 中山 愛美 (3)
関口陽菜 (2)
西島 彩乃 (2)
畑岸 杏奈 (2)
廣瀬 晴 (2)
大澤 文音 (1)
魚津
6 鍜治 芹華 (3)
下川邑依 (3)
平田 涼 (3)
毛利 美穂 (3)
石原 有乃 (2)
小田 夏穂 (1)
金沢学院
7 中川 璃音 (3)
新鞍莉音 (3)
北林 朋恵 (3)
釣 安佐奈 (2)
永原 李々花 (2)
石原 優衣 (1)
水橋

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 大家 日向里 (2)
高村杏海 (2)
土山 菜苗深 (2)
坂本 莉彩 (1)
前田 魅来 (1)
若林 菜摘 (1)
金沢泉丘
3 山崎 志桜凪 (3)
野村来羽 (2)
藤田 萌 (2)
大野 舞 (2)
荒木 琴美 (2)
寺内 絵理奈 (1)
富山商
4 中島 瑠衣 (3)
宮坂育 (2)
前田 唯 (1)
伊藤 桃香 (1)
平出 藍未 (2)
宮坂 麻絢 (2)
諏訪二葉
5 塚本 朱璃 (3)
本田菜々 (3)
関口 奈々 (3)
倉石 珠倖 (2)
長谷川 サラ (2)
緑川 愛夏 (2)
新潟明訓
6 芦田 陽菜 (3)
久保田光菜 (3)
宍戸 梨瑚 (3)
山本 しおり (3)
加藤 杏奈 (2)
加畑 美湖 (2)
敦賀
7 竹原 華涼 (3)
松田愛華 (2)
吉村 紗季 (2)
中澤 亜里紗 (2)
酒井 利菜 (1)
深山 流空 (1)
足羽

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 高野 莉子 (3)
小池美緒 (3)
安達 有羽 (2)
長谷川 淑乃 (2)
五十嵐 怜 (2)
山村 紋叶 (2)
中越
3 一由 恵利佳 (3)
春日佑月 (3)
小島 すずか (3)
下田 花菜 (2)
山﨑 あみ (2)
曽根原 未尋 (1)
長野日大
4 上嶋 葵 (2)
吉田彩葉 (1)
吉本 椎捺 (1)
宮本 夏実 (1)
松田 夏美 (1)
瀧谷 紗也果 (1)
北陸
5 石倉 奈々加 (3)
伊藤梨彩 (3)
成田 華 (3)
橋 愛果 (2)
濱田 麗加 (1)
山田 優羽 (1)
金沢
6 尾矢 愛果 (3)
廣瀨友香 (2)
棚田 朱音 (2)
村上 紗也佳 (3)
坊 百花 (1)
中嶋 七海 (2)
高岡南
7 永原 朱夏 (3)
唐澤花実 (2)
田村 純菜 (2)
河田 璃音 (2)
綿貫 寧 (1)
淀 日南子 (2)
市立長野

女子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 田中 舞 (3)
手代木慶 (3)
五十嵐 里香 (3)
宮崎 真有 (2)
張替 夏歩 (2)
小幡 玲 (1)
新潟
3 池田 紗里奈 (2)
土田朱音 (3)
中島 優花 (3)
下村 夏紀 (3)
富田 果琳 (2)
髙畠 李奈 (1)
呉羽
4 橋本 花甫 (1)
横須賀玲奈 (2)
前田 望乃花 (1)
塚田 菜々 (1)
遠藤 和泉 (1)
掛川 莉里 (2)
佐久長聖
5 勝見 唯奈 (3)
酒井美直 (3)
荒木 明寿香 (2)
伊藤 美由紀 (2)
伊林 里菜 (2)
綿谷 碧 (2)
武生
6 柳澤 祐衣 (3)
塩本歩 (2)
宮口 愛子 (3)
荒井 涼香 (1)
鞍田 沙耶佳 (2)
西田 奈央 (2)
星稜
7 根布谷 和 (3)
福井新子 (2)
森井 保乃華 (2)
西澤 明里 (2)
林 玖瑠美 (2)
町 優花 (1)
七尾

女子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 齊藤 由佳 (3)
島岡日和 (3)
篠田 萌 (3)
藤本 遥 (1)
宮下 真弥 (2)
千葉 ほの香 (2)
飯田
3 田村 咲 (3)
小菅真衣 (3)
滝沢 美空 (3)
皆木 彩花 (2)
藤田 咲花 (2)
佐藤 優羽 (2)
新潟南
4 南部 ひかる (3)
江端彩花 (3)
幅田 紗矢 (2)
南向 未映 (2)
山腰 睦 (1)
坂口 実優 (1)
大野
5 杉林 余吏絵 (2)
速水柚衣 (3)
平島 愛唯 (2)
伊藤 綾香 (2)
室 路栞 (1)
立浪 萌夏 (2)
高岡商
6 田中 更紗 (3)
長谷川ひかる (3)
荒井 珠里 (3)
吉井 里々子 (2)
遠山 侑里 (1)
諸橋 未桜 (1)
新潟商
7 上出 裕乃 (3)
中島紗波 (3)
基村 碧 (2)
源 紫苑 (1)
宮田 瑞希 (1)
石原 瑠奈 (1)
小松商

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 髙桑 志依 (3)
岩本奈夕 (2)
吉江 美翔 (2)
小阪 ゆき乃 (2)
下兼 彩莉 (2)
東中 菜都 (1)
金沢泉丘
3 大綱 慶 (3)
岡田千佳 (3)
辻 梨緒 (3)
吉岡 彩乃 (3)
菅江 芙咲 (2)
藤井 萌凪 (2)
高志
4 立浪 萌夏 (2)
大山優希 (3)
速水 柚衣 (3)
松下 朱里 (3)
伊藤 綾香 (2)
杉林 余吏絵 (2)
高岡商
5 村田 有美 (3)
芦田陽菜 (3)
久保田 光菜 (3)
山本 しおり (3)
加藤 杏奈 (2)
加畑 美湖 (2)
敦賀
6 閏間 美智加 (3)
稲葉愛 (3)
土田 菜里香 (2)
須崎 涼風 (3)
樋口 涼花 (1)
佐藤 明香里 (1)
高田
7 秋山 咲花 (3)
廣川紗良 (3)
紫 美海 (3)
井出 凛生 (2)
土屋 さくら (3)
髙栁 菜乃香 (1)
岩村田

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 金森 佑奈 (3)
池上葵 (3)
京澤 夏子 (3)
中林 知紗 (3)
澁谷 果歩 (2)
百瀬 果奈 (2)
伊那北
3 松尾 夏那 (3)
天谷佳鈴 (3)
細川 瑠南 (3)
宮本 怜緒奈 (3)
高村 優子 (3)
板本 明実 (2)
北陸
4 小林 叶音 (3)
今井希生 (3)
徳竹 美友 (3)
小林 舞香 (1)
北岡 依生希 (1)
藤岡 緩奈 (3)
東海大諏訪
5 中島 優花 (3)
下村夏紀 (3)
土田 朱音 (3)
富田 果琳 (2)
廣田 百世 (2)
山本 悠里 (2)
呉羽
6 谷口 綾加 (3)
池端晴子 (2)
干場 美優 (1)
干場 萌香 (1)
東野 ちなみ (2)
宮本 乃梨子 (2)
輪島
7 三宮 瑞季 (3)
南雲晴陽 (3)
平野 愛奈 (3)
尾崎 愛実 (2)
佐藤 汀 (1)
原 知世 (1)
新潟産大附

女子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 勝見 唯奈 (3)
酒井美直 (3)
荒木 明寿香 (2)
伊藤 美由紀 (2)
松成 沙弥香 (2)
綿谷 碧 (2)
武生
3 池畑 祐未依 (2)
加藤梨乃 (2)
永原 李々花 (2)
松村 愛結 (2)
松原 彩愛 (1)
藤田 藍 (1)
水橋
4 友田 有紀 (2)
内川未久 (2)
伊藤 百合菜 (1)
瀧澤 美結 (1)
伏見 怜奈 (1)
成澤 愛 (1)
松商学園
5 武田 愛菜 (3)
岡部愛実 (3)
長井 未吹 (3)
笹岡 唯 (2)
吉田 琴音 (2)
中川 聡美 (2)
新潟商
6 鍜治 芹華 (3)
下川邑依 (3)
平田 涼 (3)
毛利 美穂 (3)
石原 有乃 (2)
小田 夏穂 (1)
金沢学院
7 丸山 野乃 (3)
加藤名奈 (3)
豊島 彩花 (2)
佐藤 夕葵 (2)
五十嵐 萌 (2)
鈴木 瑠那 (2)
東京学館新潟

女子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 古澤 亜美 (3)
泉有蘭 (3)
江尻 茉利奈 (2)
福本 翠月 (2)
松谷 渚紗 (1)
髙見 藍梨 (1)
龍谷富山
3 南 唯希 (3)
北出りお (2)
北村 千尋 (2)
元田 奈央子 (2)
北地 琉夏 (1)
三島 夏実 (1)
小松明峰
4 塚本 朱璃 (3)
市川優衣 (3)
関口 奈々 (3)
長谷川 サラ (2)
緑川 愛夏 (2)
長谷川 麗菜 (1)
新潟明訓
5 塩本 歩 (2)
宮口愛子 (3)
澤井 柚葉 (2)
渡瀬 莉子 (2)
鞍田 沙耶佳 (2)
清水 優奈 (1)
星稜
6 江端 彩花 (3)
松田有加 (3)
幅田 紗矢 (2)
小山 詩織 (2)
正津 菜々子 (2)
島田 美優 (1)
大野
7 一由 恵利佳 (3)
春日佑月 (3)
小島 すずか (3)
下田 花菜 (2)
内山 実音 (2)
内山 彩夏 (2)
長野日大

女子 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 野村 知里 (3)
吉田祐子 (3)
泉田 香音 (2)
荒井 優芽 (3)
田谷 まる美 (3)
西本 朱里 (2)
高岡
3 竹原 華涼 (3)
松田愛華 (2)
中澤 亜里紗 (2)
川端 夏乃 (2)
酒井 利菜 (1)
牧野 彩花 (1)
足羽
4 加藤 こころ (2)
小林紗耶加 (3)
清水 華乃 (2)
小平 夢加 (2)
小山 礼華 (2)
加藤 ほのか (2)
上伊那農
5 中島 紗波 (3)
坂東風花 (3)
片桐 美結 (2)
基村 碧 (2)
水野 和奏 (2)
石原 瑠奈 (1)
小松商
6 高野 莉子 (3)
長谷川淑乃 (2)
山村 紋叶 (2)
花岡 あんな (2)
五十嵐 陽菜 (1)
小林 萌香 (1)
中越
7 中村 さくら (2)
野村来羽 (2)
藤田 萌 (2)
寺内 絵理奈 (1)
川上 紗季 (1)
竹島 夏希 (1)
富山商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 髙橋 真子 (2) 新発田南 新潟
2 中野 春陽 (3) 小松商 石川
3 山下 莉穂 (3) 若狭 福井
4 松下 朱里 (3) 高岡商 富山
5 若林 瑞季 (1) 中野立志館 長野
6 亀田 実咲 (1) 鵬学園 石川
7 笈田 采明 (1) 北陸 福井
8 西川 瑞佳 (2) 富山高専 富山
9 塩原 美里 (3) 松本県ケ丘 長野
10 新保 伽奈 (3) 新潟産大附 新潟
11 蓑輪 夢未 (2) 北陸 福井
12 熊野 亜海 (3) 福岡 富山
13 岡田 朋佳 (1) 市立長野 長野
14 髙井 咲希 (2) 三条商 新潟
15 麻生 京花 (2) 鵬学園 石川
16 山田 歩有子 (2) 南砺福光 富山
17 小林 萌花 (3) 長野清泉 長野
18 山口 悠 (1) 新潟商 新潟
19 水落 らら (3) 小松商 石川
20 綿谷 碧 (2) 武生 福井
21 百瀬 早姫 (3) 下諏訪向陽 長野
22 権瓶 祐季奈 (3) 日本文理 新潟
23 森下 久有菜 (2) 星稜 石川
24 河村 彩香 (1) 鯖江 福井
25 坂東 美咲 (3) 新川 富山
26 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡 新潟
27 山田 真帆 (3) 金沢泉丘 石川
28 坂井 裕香 (3) 敦賀 福井
29 黒越 清香 (1) 片山学園 富山
30 細尾 咲衣 (2) 長野日大 長野

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 有田 芽生 (2) 松本深志 長野
2 勝海 新奈 (3) 柏崎 新潟
3 寺田 彩笑 (2) 金沢西 石川
4 伊藤 綾希子 (2) 金津 福井
5 塚田 貴望 (2) 高岡 富山
6 小野 花織 (2) 柏崎 新潟
7 内山 桃 (3) 星稜 石川
8 牧野 真央 (3) 高志 福井
9 堀 美由希 (2) 高岡工芸 富山
10 清水 愛奈 (2) 高遠 長野
11 藤家 麻鈴 (2) 星稜 石川
12 長谷川 美海 (2) 高志 福井
13 宮津 美希 (3) 富山中部 富山
14 北村 美結 (3) 長野工 長野
15 本間 木悠 (3) 新発田 新潟
16 竹林 永吏 (3) 高岡 富山
17 小林 由依 (1) 下諏訪向陽 長野
18 田野 未典 (3) 新潟産大附 新潟
19 髙橋 亮子 (3) 金沢西 石川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 河口 美優 (3) 富山商 富山
2 前田 歩南 (3) 羽水 福井
3 根橋 佑奈 (3) 長野日大 長野
4 清水 優奈 (1) 星稜 石川
5 閏間 美智加 (3) 高田 新潟
6 上嶋 葵 (2) 北陸 福井
7 小林 涼美 (2) 飯山 長野
8 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜 石川
9 星野 百香 (3) 長岡大手 新潟
10 打林 依都季 (2) 呉羽 富山
11 長谷尾 彩華 (2) 大町岳陽 長野
12 河畑 真由 (1) 小松 石川
13 小林 千夏 (3) 新潟南 新潟
14 永原 李々花 (2) 水橋 富山
15 森 美琴 (1) 敦賀気比 福井
16 上野 優香 (3) 金沢商 石川
17 樋口 夢乃 (3) 日本文理 新潟
18 福島 沙帆 (1) 富山商 富山
19 坂井 裕香 (3) 敦賀 福井
20 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰 長野
21 佐藤 栞 (2) 新潟商 新潟
22 白山 穂翔 (3) 砺波 富山
23 髙橋 世莉子 (2) 敦賀気比 福井
24 田村 純菜 (2) 市立長野 長野
25 宮脇 愛果 (2) 鵬学園 石川
26 石﨑 こはる (1) 呉羽 富山
27 芦田 陽菜 (3) 敦賀 福井
28 田中 愛 (2) 松本国際 長野
29 宮口 愛子 (3) 星稜 石川
30 吉田 実瑚 (2) 日本文理 新潟

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 渡辺 叶乃子 (3) 開志国際 新潟
2 林 愛理 (3) 龍谷富山 富山
3 根橋 佑奈 (3) 長野日大 長野
4 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜 石川
5 酒井 利菜 (1) 足羽 福井
6 河口 美優 (3) 富山商 富山
7 伊東 海菜美 (3) 上田千曲 長野
8 上濱 萌楓 (2) 星稜 石川
9 上嶋 葵 (2) 北陸 福井
10 瀧澤 凜 (3) 小千谷 新潟
11 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉 長野
12 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水 石川
13 芦田 陽菜 (3) 敦賀 福井
14 樋口 夢乃 (3) 日本文理 新潟
15 山本 海琴 (3) 南砺福野 富山
16 宮口 愛子 (3) 星稜 石川
17 吉村 紗季 (2) 足羽 福井
18 星野 百香 (3) 長岡大手 新潟
19 大西 里奈 (3) 富山いずみ 富山
20 唐澤 純夏 (2) 上伊那農 長野

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 長嶋 うらら (2) 足羽 福井
2 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山 富山
3 石村 汐里 (3) 金沢錦丘 石川
4 新井 真理彩 (3) 新潟産大附 新潟
5 金子 真菜 (3) 諏訪実 長野
6 平野 優佳 (3) 高岡商 富山
7 小林 真矢香 (3) 松任 石川
8 中山 芽 (3) 新潟中央 新潟
9 臼井 華 (2) 更級農 長野
10 渡邉 ももこ (3) 敦賀 福井
11 勘平 知実 (2) 飯田 石川
12 北見 優花 (2) 長岡商 新潟
13 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖 長野
14 渡邉 海陽 (2) 若狭 福井
15 佐々木 志帆 (2) 片山学園 富山
16 高山 陽菜 (1) 東京学館新潟 新潟
17 巾 こと美 (3) 木曽青峰 長野
18 中嶋 美羽 (2) 敦賀 福井
19 草塩 はな (3) 高岡南 富山
20 稲端下 里奈 (2) 小松大谷 石川
21 小林 弥希 (2) 松商学園 長野
22 山本 真白 (1) 北陸 福井
23 谷田 優香 (1) 高岡商 富山
24 鶴尾 奈々佳 (1) 金沢 石川
25 中澤 麻桜 (3) 八海 新潟
26 法水 美苑 (2) 足羽 福井
27 小坂 真未 (3) 龍谷富山 富山
28 南野 華 (3) 金沢錦丘 石川
29 森川 加奈子 (3) 新潟明訓 新潟
30 藤本 優佳 (3) 木曽青峰 長野

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 大森 万祐加 (3) 穴水 石川
2 石川 遥 (3) 新潟
3 小平 美来 (3) 野沢南 長野
4 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山 富山
5 長嶋 うらら (2) 足羽 福井
6 早川 香子 (2) 新潟
7 小林 幸音 (2) 飯山 長野
8 草塩 はな (3) 高岡南 富山
9 法水 美苑 (2) 足羽 福井
10 中島 彩音 (3) 小松大谷 石川
11 臼井 華 (2) 更級農 長野
12 湯浅 未羽 (3) 南砺福光 富山
13 中嶋 美羽 (2) 敦賀 福井
14 山本 愛華 (3) 小松工 石川
15 六井 ゆり (3) 新発田 新潟
16 澤村 菜名実 (3) 新川 富山
17 惣宇利 栞 (3) 金津 福井
18 佐藤 桃佳 (2) 金沢泉丘 石川
19 武田 玲南 (1) 長岡商 新潟
20 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖 長野
21 佐々木 恵 (3) 武生 福井
22 鶴尾 奈々佳 (1) 金沢 石川
23 新井 真理彩 (3) 新潟産大附 新潟
24 武藤 衣里加 (3) 野沢南 長野
25 平野 優佳 (3) 高岡商 富山
26 秋田 智菜 (2) 大聖寺 石川
27 森川 貴実子 (1) 新潟明訓 新潟
28 小林 弥希 (2) 松商学園 長野
29 小坂 真未 (3) 龍谷富山 富山
30 渡邉 ももこ (3) 敦賀 福井

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 鴨居 小春 (3) 上越総合技術 新潟
2 山本 愛華 (3) 小松工 石川
3 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山 富山
4 藤本 優佳 (3) 木曽青峰 長野
5 中嶋 美羽 (2) 敦賀 福井
6 美 日向子 (2) 志賀 石川
7 中田 萌々香 (3) 富山中部 富山
8 小林 幸音 (2) 飯山 長野
9 福岡 祐子 (3) 足羽 福井
10 北見 優花 (2) 長岡商 新潟
11 佐々木 志帆 (2) 片山学園 富山
12 渡利 美穂 (2) 更級農 長野
13 長嶋 うらら (2) 足羽 福井
14 和栗 もも (3) 新潟産大附 新潟
15 山崎 萌 (3) 金沢 石川
16 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘 長野
17 渡邉 ももこ (3) 敦賀 福井
18 坂井 暉 (2) 新発田南 新潟
19 平田 実菜 (3) 小松商 石川
20 小坂 真未 (3) 龍谷富山 富山

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

試行順 選手 所属 地区
1 草塩 はな (3) 高岡南 富山
2 藤井 弥生 (3) 福井工大福井 福井
3 林 実玲 (2) 野沢北 長野
4 樋口 美幸 (3) 佐渡 新潟
5 大森 万祐加 (3) 穴水 石川
6 廣部 優 (3) 福井工大福井 福井
7 北野 緋菜 (3) 阿南 長野
8 長谷川 奈海 (2) 新潟東 新潟
9 畑 しずく (3) 七尾東雲 石川
10 藤森 唯 (3) 高岡商 富山
11 横田 和沙 (2) 松代 長野
12 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟 新潟
13 石村 汐里 (3) 金沢錦丘 石川
14 石黒 可歩 (3) 高岡商 富山
15 渡邉 海陽 (2) 若狭 福井
16 渡邊 凪紗 (3) 新発田南 新潟
17 中島 彩音 (3) 小松大谷 石川
18 永生 彩乃 (1) 砺波 富山
19 上村 ひかり (3) 福井商 福井
20 犬飼 楓 (2) 小諸 長野
21 久保 栞乃 (2) 星稜 石川
22 高堂 絹子 (3) 富山 富山
23 大嶋 さち (3) 高志 福井
24 巾 こと美 (3) 木曽青峰 長野
25 中山 芽 (3) 新潟中央 新潟
26 川添 彬乃 (3) 富山東 富山
27 市川 小夏 (3) 美方 福井
28 松本 優花 (2) 更級農 長野
29 今井 明日香 (3) 日本文理 新潟
30 山本 愛華 (3) 小松工 石川

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 水落 らら (3) 小松商 石川
2 山本 柚良 (3) 敦賀 福井
3 清水 思 (3) 上田染谷丘 長野
4 山田 歩有子 (2) 南砺福光 富山
5 古俣 真由子 (3) 東京学館新潟 新潟
6 奥野 とわ (2) 星稜 石川
7 西村 ますみ (2) 氷見 富山
8 岡田 穂乃香 (3) 鯖江 福井
9 大森 万祐加 (3) 穴水 石川
10 武江 こころ (3) 長野西 長野
11 齊藤 由佳 (3) 飯田 長野
12 磯貝 はな (2) 新潟商 新潟
13 吉田 沙妃 (1) 水橋 富山
14 渡邊 凪紗 (3) 新発田南 新潟
15 澤田 茉綾 (2) 武生 福井
16 上野 優香 (3) 金沢商 石川
17 大前 歌音 (1) 伊那北 長野
18 坂井 裕香 (3) 敦賀 福井
19 寺澤 瑞穂 (3) 長岡大手 新潟
20 直井 保乃花 (1) 富山高専 富山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン