北信越高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

北信越高校体育大会
第58回 北信越高校陸上対校選手権
全国高校陸上対校選手権 北信越地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第58回 北信越高校陸上競技対校選手権 (北信越高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.84 Q吉川 渓(3)東京学館新潟新潟
210.85 Q谷口 響(3)富山高専富山
311.03 Q愛宕 頼(1)敦賀福井
411.12齊藤 舜太郎(2)市立長野長野
511.13的場 三樹(3)氷見富山
611.35吉田 和範(2)金沢学院石川

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
110.92 Q鈴木 大翼(1)新潟明訓新潟
210.99 Q木下 直(3)勝山福井
311.03 Q永井 颯太(2)軽井沢長野
411.27高井 克真(1)金沢石川
511.38宮本 光(3)富山商富山
DQ FS佐藤 悠太(3)六日町新潟

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.90 Q越山 遥斗(3)松本工長野
211.07 Q山田 慎之助(3)藤島福井
311.10 Q栂野 信直(3)富山商富山
411.12 q関口 太尊(3)北越新潟
511.22鴨志田 巽(3)上田長野
611.28丸次 健太(3)小松工石川

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属地区
110.96 Q宇野 勝翔(3)北陸福井
211.05 Q髙島 輝(1)富山商富山
311.05 Q神津 颯冬(2)佐久長聖長野
411.13三宮 諒祐(3)柏崎新潟
511.22清水 悠汰(3)鹿西石川
611.44柏女 敦朗(3)金津福井

男子 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.68 Q田原 蓮(2)東京学館新潟新潟
210.86 Q泊 依吹(2)北陸学院石川
311.06 Q福島 尚人(3)富山中部富山
411.17関口 竣介(3)屋代長野
511.17髙間 大晟(2)藤島福井
611.31山岸 立輝(3)金沢石川

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.77 Q越山 遥斗(3)松本工長野
210.78 Q吉川 渓(3)東京学館新潟新潟
310.81 Q谷口 響(3)富山高専富山
410.89 q泊 依吹(2)北陸学院石川
510.97永井 颯太(2)軽井沢長野
610.98福島 尚人(3)富山中部富山
711.00山田 慎之助(3)藤島福井
811.09栂野 信直(3)富山商富山

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.62 Q田原 蓮(2)東京学館新潟新潟
210.76 Q宇野 勝翔(3)北陸福井
310.79 Q鈴木 大翼(1)新潟明訓新潟
410.95 q木下 直(3)勝山福井
510.98愛宕 頼(1)敦賀福井
610.99神津 颯冬(2)佐久長聖長野
711.03髙島 輝(1)富山商富山
811.09関口 太尊(3)北越新潟

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属地区
110.56田原 蓮(2)東京学館新潟新潟
210.61谷口 響(3)富山高専富山
310.62宇野 勝翔(3)北陸福井
410.65鈴木 大翼(1)新潟明訓新潟
510.66越山 遥斗(3)松本工長野
610.74吉川 渓(3)東京学館新潟新潟
710.78木下 直(3)勝山福井
810.79泊 依吹(2)北陸学院石川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属地区
122.53 Q平田 勇晟(3)東京学館新潟新潟
222.61 Q小濱 律(3)上伊那農長野
322.78 Q関口 太尊(3)北越新潟
422.82長岡 千聖(3)小松明峰石川
523.20瀧山 朝斐(3)高岡商富山
DNS髙間 大晟(2)藤島福井

男子 200m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属地区
122.64 Q宇野 勝翔(3)北陸福井
222.94 Q原山 祥(3)長岡商新潟
323.05 Q泊 依吹(2)北陸学院石川
423.22小林 研太(1)金沢石川
523.40與川 夢翔(3)上田西長野
DNS大原 健人(3)富山一富山

男子 200m 予選3組(-5.7)

順位記録選手所属地区
122.82 Q山口 凜也(3)北陸福井
223.01 Q佐藤 悠太(3)六日町新潟
323.11 Q福島 尚人(3)富山中部富山
423.13中村 颯人(3)長野工長野
523.24木下 直(3)勝山福井
624.03古谷 柊(2)七尾石川

男子 200m 予選4組(-3.0)

順位記録選手所属地区
122.32 Q佐竹 真登(3)水橋富山
222.48 Q山崎 智晴(3)柏崎新潟
322.74 Q山田 慎之助(3)藤島福井
422.75 q原 泰三(3)小諸長野
522.95越山 遥斗(3)松本工長野
623.23山下 大輝(1)金沢石川

男子 200m 予選5組(-3.4)

順位記録選手所属地区
122.50 Q稲毛 碧(3)東京学館新潟新潟
222.75 Q谷口 響(3)富山高専富山
323.07 Q松岡 龍哉(3)屋代長野
423.30水木 光之進(2)砺波富山
523.80山口 隼平(3)石川県工石川
DNS丸山 陽生良(1)北陸福井

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-5.2)

順位記録選手所属地区
122.31 Q谷口 響(3)富山高専富山
222.33 Q宇野 勝翔(3)北陸福井
322.41 Q佐竹 真登(3)水橋富山
422.57平田 勇晟(3)東京学館新潟新潟
522.95泊 依吹(2)北陸学院石川
623.05原山 祥(3)長岡商新潟
723.10関口 太尊(3)北越新潟
823.31原 泰三(3)小諸長野

男子 200m 準決勝2組(-4.0)

順位記録選手所属地区
122.01 Q稲毛 碧(3)東京学館新潟新潟
222.08 Q山崎 智晴(3)柏崎新潟
322.09 Q山口 凜也(3)北陸福井
422.39 q小濱 律(3)上伊那農長野
522.49 q福島 尚人(3)富山中部富山
622.55佐藤 悠太(3)六日町新潟
722.83山田 慎之助(3)藤島福井
822.83松岡 龍哉(3)屋代長野

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-4.2)

順位記録選手所属地区
122.11宇野 勝翔(3)北陸福井
222.28山口 凜也(3)北陸福井
322.29谷口 響(3)富山高専富山
422.38佐竹 真登(3)水橋富山
522.41稲毛 碧(3)東京学館新潟新潟
622.62山崎 智晴(3)柏崎新潟
722.95福島 尚人(3)富山中部富山
823.05小濱 律(3)上伊那農長野

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.85 Q堀越 朝登(3)新潟産大附新潟
249.11 Q佐竹 真登(3)水橋富山
350.11 Q一志 瑠衣斗(3)松本国際長野
450.24長島 迅汰(3)新潟商新潟
550.64住井 哉太(3)金沢錦丘石川
651.30西村 康汰(2)敦賀福井

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.51 Q中村 颯人(3)長野工長野
248.53 Q小坂 晃大(3)東海大諏訪長野
349.10 Q横山 京介(3)龍谷富山富山
449.49 q山本 麗央(3)新潟江南新潟
551.72辺見 俊輝(2)北陸福井
652.76北村 太一(3)金沢学院石川

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.04 Q深町 飛太(3)敦賀福井
250.09 Q押見 浩志(3)柏崎工新潟
350.41 Q松本 直大(3)東海大諏訪長野
450.60笹山 達也(3)小松工石川
DNS谷口 響(3)富山高専富山
DNS山本 直弥(3)富山商富山

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.03 Q江川 風太(3)若狭福井
249.55 Q大原 健人(3)富山一富山
350.05 Q岩坂 柊人(3)長岡新潟
450.56井上 広章(2)長野日大長野
550.83東藤 玲央(3)星稜石川
651.65南出 武尊(3)羽水福井

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.18長岡 千聖(3)小松明峰石川
249.41今泉 壮太(3)新潟商新潟
349.51杉下 健(3)龍谷富山富山
450.14篠原 翔(3)豊科長野
550.73田村 樹(2)北陸福井
651.64渡辺 力範(3)小松工石川

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.11 Q横山 京介(3)龍谷富山富山
248.16 Q堀越 朝登(3)新潟産大附新潟
348.40 Q江川 風太(3)若狭福井
448.57 q小坂 晃大(3)東海大諏訪長野
548.63 q佐竹 真登(3)水橋富山
650.02岩坂 柊人(3)長岡新潟
750.28押見 浩志(3)柏崎工新潟
851.07一志 瑠衣斗(3)松本国際長野

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.28 Q中村 颯人(3)長野工長野
248.65 Q大原 健人(3)富山一富山
348.70 Q長岡 千聖(3)小松明峰石川
449.01今泉 壮太(3)新潟商新潟
549.57山本 麗央(3)新潟江南新潟
649.89深町 飛太(3)敦賀福井
750.58松本 直大(3)東海大諏訪長野
DNS杉下 健(3)龍谷富山富山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.54小坂 晃大(3)東海大諏訪長野
247.83江川 風太(3)若狭福井
347.86横山 京介(3)龍谷富山富山
447.86堀越 朝登(3)新潟産大附新潟
547.96中村 颯人(3)長野工長野
648.10大原 健人(3)富山一富山
748.33佐竹 真登(3)水橋富山
848.49長岡 千聖(3)小松明峰石川

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:56.55 Q土屋 舜太朗(3)岩村田長野
21:56.56 Q森 志郎(3)高田新潟
31:57.13 Q高井 水(2)富山中部富山
41:57.99 q田丸 彰人(3)羽咋石川
52:01.55東 真冬(2)小松石川
62:03.63森下 聖(1)敦賀福井

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:00.54 Q林 亮太(3)上田長野
22:01.39 Q木原 和哉(2)高岡商富山
32:01.67 Q矢野 哲平(2)長岡高専新潟
42:02.47正眞 拳斗(1)鶴来石川
52:04.24鈴木 涼平(2)武生福井
DNS安達 京摩(3)龍谷富山富山

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:57.36 Q関口 友太(2)十日町新潟
21:57.65 Q二見 優輝(2)諏訪清陵長野
31:57.99 Q奥村 孝太郎(3)小松明峰石川
41:58.88新敷 茉央(2)富山中部富山
51:59.35大蔵 泰生(3)木曽青峰長野
62:00.97宇野 誠純(1)武生福井

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:58.55 Q近藤 圭太(3)北越新潟
21:58.70 Q西村 康汰(2)敦賀福井
31:58.76 Q松本 直大(3)東海大諏訪長野
41:58.78木村 颯斗(2)富山中部富山
52:03.96岡部 恵大(1)藤島福井
DNS野村 慶二郎(2)星稜石川

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:58.05 Q宮沢 柊(3)高田新潟
21:58.28 Q赤間 陽生(2)北越新潟
31:58.30 Q松本 健吾(3)水橋富山
41:58.59佐藤 公一郎(3)上田染谷丘長野
52:01.60増田 海輝(3)金沢龍谷石川
62:06.74山下 直都(3)福井工大福井福井

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:53.86 Q二見 優輝(2)諏訪清陵長野
21:55.13 Q宮沢 柊(3)高田新潟
31:55.38 Q関口 友太(2)十日町新潟
41:57.91 q矢野 哲平(2)長岡高専新潟
51:58.17高井 水(2)富山中部富山
61:58.32赤間 陽生(2)北越新潟
71:59.54松本 直大(3)東海大諏訪長野
82:01.50木原 和哉(2)高岡商富山

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:56.71 Q林 亮太(3)上田長野
21:56.80 Q土屋 舜太朗(3)岩村田長野
31:56.92 Q近藤 圭太(3)北越新潟
41:57.09 q森 志郎(3)高田新潟
51:58.52奥村 孝太郎(3)小松明峰石川
61:58.96西村 康汰(2)敦賀福井
72:05.27田丸 彰人(3)羽咋石川
82:05.74松本 健吾(3)水橋富山

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:53.67二見 優輝(2)諏訪清陵長野
21:54.52林 亮太(3)上田長野
31:54.78土屋 舜太朗(3)岩村田長野
41:54.80宮沢 柊(3)高田新潟
51:55.17近藤 圭太(3)北越新潟
61:55.38森 志郎(3)高田新潟
71:57.16関口 友太(2)十日町新潟
82:03.32矢野 哲平(2)長岡高専新潟

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:57.17 Q富田 陸空(3)佐久長聖長野
23:59.21 Q山下 悠河(3)敦賀気比福井
34:00.26 Q片桐 悠人(2)長野日大長野
44:00.50 Qジョセフ ムワンギ(2)開志国際新潟
54:00.61 Q眞田 稜生(3)佐久長聖長野
64:00.63若狭 凜太郎(2)遊学館石川
74:02.81小山 陽生(3)美方福井
84:04.65新田 陸弥(3)小松工石川
94:05.13木原 和哉(2)高岡商富山
104:05.38村井 匠(3)富山富山
114:05.86小林 弘人(3)三条新潟
124:06.85岡部 凜大(2)金沢桜丘石川
134:07.20上田 悠真(3)富山商富山
144:09.99近藤 圭太(3)北越新潟
154:11.56山口 真聖(1)鯖江福井

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:55.20 Q関口 友太(2)十日町新潟
23:56.30 Q服部 凱杏(3)佐久長聖長野
33:56.74 Q水谷 勇登(3)敦賀気比福井
43:57.08 Q髙村 比呂飛(2)敦賀気比福井
53:57.11 Q二見 優輝(2)諏訪清陵長野
63:57.24 q髙塲 冬弥(3)遊学館石川
73:58.80 q吉田 武司(2)星稜石川
84:02.98髙橋 太陽(3)十日町総合新潟
94:04.06藤田 健人(3)富山商富山
104:06.13竹中 博駿(2)高岡向陵富山
114:07.89佐々木 涼介(3)美方福井
124:08.93高杉 琉生(3)北越新潟
134:15.54丸山 拓真(3)長野日大長野
144:19.36安達 京摩(3)龍谷富山富山
DNS奥村 孝太郎(3)小松明峰石川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:50.91ジョセフ ムワンギ(2)開志国際新潟
23:52.03富田 陸空(3)佐久長聖長野
33:52.73水谷 勇登(3)敦賀気比福井
43:53.34関口 友太(2)十日町新潟
53:54.20服部 凱杏(3)佐久長聖長野
63:55.66山下 悠河(3)敦賀気比福井
73:58.03二見 優輝(2)諏訪清陵長野
83:58.12片桐 悠人(2)長野日大長野
94:06.06吉田 武司(2)星稜石川
104:07.05髙村 比呂飛(2)敦賀気比福井
114:07.39髙塲 冬弥(3)遊学館石川
124:08.74眞田 稜生(3)佐久長聖長野

 

男子 3000m(0.914m) 決勝

男子 3000m(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
19:34.45山下 悠河(3)敦賀気比福井
29:35.57安達 京摩(3)龍谷富山富山
39:37.19杉田 真英(3)佐久長聖長野
49:37.71藤ノ木 丈(2)十日町新潟
59:39.22山本 唯翔(3)開志国際新潟
69:44.10木村 暁仁(3)佐久長聖長野
79:45.59村上 裕雅(3)松商学園長野
89:55.06米林 悠斗(3)遊学館石川
99:58.96加藤 歩夢(3)中越新潟
1010:05.09木下 広夢(3)敦賀気比福井
1110:13.11中山 颯真(3)富山商富山
1210:18.69西沢 康平(3)三条新潟

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:34.28カランジャ ジョスファット(3)遊学館石川
214:36.01ジョセフ ムワンギ(2)開志国際新潟
314:40.27平林 清澄(2)美方福井
414:46.68伊藤 大志(2)佐久長聖長野
514:46.78服部 凱杏(3)佐久長聖長野
614:49.58田中 悠登(2)敦賀気比福井
714:59.10矢島 琉聖(2)東海大諏訪長野
815:01.95丸山 真孝(3)中越新潟
915:06.34山本 唯翔(3)開志国際新潟
1015:07.08水上 直人(3)富山商富山
1115:17.44片桐 悠人(2)長野日大長野
1215:18.12水谷 勇登(3)敦賀気比福井
1315:19.49花岡 寿哉(1)上田西長野
1415:26.22赤坂 優人(3)遊学館石川
1515:26.80長橋 悠真(3)小千谷新潟
1615:26.97土井 拓実(3)富山商富山
1715:27.52吉田 武司(2)星稜石川
1815:28.34山本 雷我(3)敦賀気比福井
1915:31.19羽場 圭汰(2)上伊那農長野
2015:40.75稲塚 大祐(2)高岡向陵富山
2115:43.39渡邉 裕太(3)富山商富山
2215:56.98岡部 凜大(2)金沢桜丘石川
2316:02.44若狭 凜太郎(2)遊学館石川
2416:03.56江戸 健祐(2)美方福井
2516:08.01佐々木 岳史(3)美方福井
2616:36.08渡邊 悠太(2)柏崎新潟
DQ T3江端 康汰(3)富山中部富山
DNS飯吉 拓斗(3)関根学園新潟
DNS鈴木 聖矢(3)富山南富山
DNS樋本 雄大(3)星稜石川

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.69 Q林 優雅(3)富山商富山
214.86 Q又多 弥羽(3)星稜石川
315.02 Q土田 一馬(2)東京学館新潟新潟
415.71関 貴斗(3)足羽福井
516.05大谷 祐貴(1)富山高専富山
616.07漆原 奏哉(1)佐久長聖長野

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.71 Q町 亮汰(3)星稜石川
214.78 Q曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟
315.63 Q竹内 浩樹(3)北陸福井
415.80関 雄飛(3)上伊那農長野
516.18石政 駿佑(2)水橋富山
617.53遠田 悠大郎(2)金沢泉丘石川

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.91 Q杉本 陸(2)中越新潟
215.54 Q飯田 圭祐(3)鯖江福井
315.67 Q宮澤 武流(2)佐久長聖長野
416.28土原 優太(3)砺波富山
516.79工藤 和莞(1)敦賀工福井
617.15宮一 風也(3)石川県工石川

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.23 Q NGR近藤 翠月(2)新潟産大附新潟
215.18 Q小池 颯(2)新潟明訓新潟
315.43 Q荒井 郁人(3)龍谷富山富山
415.53北村 剣臣(3)豊科長野
516.28大根谷 祥太(2)小松石川
DNS石本 尚輝(3)鯖江福井

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.74 Q飯島 大陽(2)佐久長聖長野
214.94 Q大坂 一世(2)星稜石川
315.20 Q高木 大征(2)富山商富山
415.48 q山本 温人(3)長岡高専新潟
515.95森 遼己(1)松商学園長野
616.07佐武 竜成(3)武生福井

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.27 Q NGR町 亮汰(3)星稜石川
214.46 Q曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟
314.62 Q杉本 陸(2)中越新潟
414.69 q林 優雅(3)富山商富山
515.02土田 一馬(2)東京学館新潟新潟
615.41竹内 浩樹(3)北陸福井
715.50飯田 圭祐(3)鯖江福井
DNS宮澤 武流(2)佐久長聖長野

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.05 Q NGR近藤 翠月(2)新潟産大附新潟
214.58 Q飯島 大陽(2)佐久長聖長野
214.58 Q又多 弥羽(3)星稜石川
414.96 q大坂 一世(2)星稜石川
515.03小池 颯(2)新潟明訓新潟
615.08荒井 郁人(3)龍谷富山富山
715.12高木 大征(2)富山商富山
815.26山本 温人(3)長岡高専新潟

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.05近藤 翠月(2)新潟産大附新潟
214.16町 亮汰(3)星稜石川
314.33曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟
414.45杉本 陸(2)中越新潟
514.57林 優雅(3)富山商富山
614.61又多 弥羽(3)星稜石川
714.65飯島 大陽(2)佐久長聖長野
815.01大坂 一世(2)星稜石川

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
154.45 Q星野 大空(3)東京学館新潟新潟
254.68 Q小林 一稀(3)高志福井
354.72 Q曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟
454.94 q中山 晃希(3)松本美須々ヶ丘長野
555.24大坪 航瑠(3)水橋富山
658.06山田 宏暉(3)星稜石川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.74 Q深町 飛太(3)敦賀福井
255.26 Q村田 大和(2)柏崎新潟
355.77 Q丸山 拓海(2)松本国際長野
457.01荒井 郁人(3)龍谷富山富山
558.47熊谷 圭悟(3)七尾東雲石川
659.50牧田 翔太(2)北陸福井

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
154.51 Q藤倉 翔太(3)新潟商新潟
254.69 Q谷口 豪(3)富山商富山
354.75 Q宮澤 武流(2)佐久長聖長野
455.04石川 泰地(3)野沢北長野
555.71寺内 匠(3)金沢西石川
658.76川端 晃生(3)若狭福井

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
154.89 Q小島 日向(3)十日町新潟
255.75 Q北井 涼真(3)石川高専石川
356.07 Q逸見 崚輔(2)伊那北長野
459.11畠山 瑛紀(2)新川富山
51:02.06大家 希武(1)敦賀福井
DNS高木 大征(2)富山商富山

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
153.05 Q岩坂 柊人(3)長岡新潟
255.24 Q與川 夢翔(3)上田西長野
355.75 Q坂東 立基(3)小松工石川
456.00佐伯 恭汰楼(2)水橋富山
DNS町 亮汰(3)星稜石川
DNS中村 優斗(3)藤島福井

 

男子 400mH (0.914m) 準決勝

男子 400mH (0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
153.28 Q深町 飛太(3)敦賀福井
253.70 Q岩坂 柊人(3)長岡新潟
353.76 Q村田 大和(2)柏崎新潟
453.96 q與川 夢翔(3)上田西長野
554.15 q小島 日向(3)十日町新潟
655.30宮澤 武流(2)佐久長聖長野
756.32中山 晃希(3)松本美須々ヶ丘長野
DNS坂東 立基(3)小松工石川

男子 400mH (0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
153.64 Q曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟
254.20 Q藤倉 翔太(3)新潟商新潟
354.31 Q谷口 豪(3)富山商富山
454.38小林 一稀(3)高志福井
554.43丸山 拓海(2)松本国際長野
554.43星野 大空(3)東京学館新潟新潟
755.91北井 涼真(3)石川高専石川
857.25逸見 崚輔(2)伊那北長野

 

男子 400mH (9.914m) 決勝

男子 400mH (9.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.62 NGR岩坂 柊人(3)長岡新潟
252.92深町 飛太(3)敦賀福井
353.62曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟
453.76村田 大和(2)柏崎新潟
554.17藤倉 翔太(3)新潟商新潟
654.20與川 夢翔(3)上田西長野
754.68小島 日向(3)十日町新潟
854.82谷口 豪(3)富山商富山

 

男子 3000mSC (0.914m) 予選

男子 3000mSC (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
19:32.48 Q木村 暁仁(3)佐久長聖長野
29:33.01 Q米林 悠斗(3)遊学館石川
39:33.42 Q中山 颯真(3)富山商富山
49:34.67 Q西沢 康平(3)三条新潟
59:34.73 Q山下 悠河(3)敦賀気比福井
69:36.16 q加藤 歩夢(3)中越新潟
79:36.55 q村上 裕雅(3)松商学園長野
89:40.87鈴木 聖矢(3)富山南富山
99:58.62小林 隼颯(3)新潟商新潟
109:59.30天野 佑海(2)敦賀気比福井
1110:03.51濱 新太(3)富山高専富山
1210:08.54関 淳吾(3)星稜石川
1310:08.57征矢 快誠(2)上田西長野
1410:12.32山森 龍暁(3)鯖江福井
DNS若林 志哉(3)石川高専石川

男子 3000mSC (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
19:26.13 Q杉田 真英(3)佐久長聖長野
29:27.00 Q安達 京摩(3)龍谷富山富山
39:31.89 Q藤ノ木 丈(2)十日町新潟
49:32.51 Q山本 唯翔(3)開志国際新潟
59:42.21 Q木下 広夢(3)敦賀気比福井
69:42.64樋本 雄大(3)星稜石川
79:44.76上田 悠真(3)富山商富山
89:52.99小倉 聖海(3)八海新潟
99:59.39小林 琉弥(3)上田西長野
1010:16.54村井 匠(3)富山富山
1110:22.50山下 湧太(3)福井工大福井福井
1210:25.96山川 陽希(3)遊学館石川
1310:29.88山岸 拓也(2)飯田石川
DQ T3木下 詩音(3)美方福井
DNS田中 亮丞(3)長野日大長野

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:23.62小林 亮太(3)東海大諏訪長野
222:37.23清水 海地(3)長野日大長野
322:49.19大平 愛陽(3)開志国際新潟
422:50.98高島 捺綺(3)敦賀気比福井
522:55.03高橋 響希(3)上田西長野
622:59.19酒井 翔(3)石川県工石川
723:24.66牧野 恵尚(3)龍谷富山富山
823:28.41古木 準也(3)高田新潟
923:36.08山本 大河(3)輪島石川
1023:52.09西本 光佑(2)遊学館石川
1124:10.17松江 剛琉(2)遊学館石川
1224:27.96斉藤 雄(3)富山中部富山
1324:59.03荒川 朋輝(3)富山中部富山
1425:33.33藤井 心太朗(3)高岡富山
1528:36.55石谷 洋尊(2)大野福井
1629:15.75小寺 柊太朗(3)福井工大福井福井
DQ K1塩入 洋弥(3)長野工長野
DQ K3五十嵐 浩輔(2)小千谷新潟
DQ K1庭野 尚洋(3)十日町新潟
DNS木下 広夢(3)敦賀気比福井

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.76 Q中村 優斗(3)
山田 慎之助(3)
奥野 賢汰(3)
髙間 大晟(2)
藤島福井
242.10 Q宮川 侑也(3)
山本 史(2)
塩野谷 真斗(2)
関 竜太(3)
八海新潟
342.25 Q小嶌 慧(3)
久々湊 健己(3)
住井 哉太(3)
渡邉 直人(2)
金沢錦丘石川
442.65林 真吾(2)
瀧山 朝斐(3)
向山 侑樹(3)
五社 慶士郎(3)
高岡商富山
542.69原田 翼(2)
大月 洸典(3)
中島 淳公(2)
篠原 翔(3)
豊科長野
DQ R1(1-2)薮野 航(1)
小林 研太(1)
高井 克真(1)
山岸 立輝(3)
金沢石川

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
140.97 Q宇野 勝翔(3)
山口 凜也(3)
清水 陸(3)
丸山 陽生良(1)
北陸福井
241.81 Q齋藤 舜介(2)
鈴木 大翼(1)
佐々木 唯人(3)
西野 拓志(1)
新潟明訓新潟
342.54 Q遠山 龍之介(2)
市川 凌大(1)
今井 頼人(1)
河野 統徳(1)
東海大諏訪長野
442.70宇野 憧人(2)
岩野 敬心(2)
浅川 泰勢(2)
山田 龍之介(3)
武生福井
543.29西村 有生(3)
渡辺 孝宏(3)
中條 朝陽(3)
窪田 剛大(3)
金沢泉丘石川
644.00柏 孔太(2)
道音 陸(1)
浦田 士温(3)
丸本 論時(2)
水橋富山

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.91 Q君島 聖和(2)
三宮 諒祐(3)
和田 栄祐(3)
山崎 智晴(3)
柏崎新潟
242.21 Q山口 大貴(2)
神津 颯冬(2)
佐野 希汐(2)
篠澤 蒼平(3)
佐久長聖長野
342.50 Q野原 舜太(3)
北村 力丸(3)
小林 一稀(3)
柳田 蓮(3)
高志福井
442.64藤塚 司英偉(2)
福島 尚人(3)
春本 圭祐(1)
落合 凱(1)
富山中部富山
544.20西田 晃(2)
北村 偉流(3)
麻畠 空(3)
寺沢 陸人(2)
金沢二水石川
DQ R3松岡 駿真(1)
伊東 拓海(1)
井上 広章(2)
石山 丈(3)
長野日大長野

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
140.86 Q NGR平田 勇晟(3)
田原 蓮(2)
立村 海晴(2)
稲毛 碧(3)
東京学館新潟新潟
241.52 Q加藤 悠人(2)
横山 京介(3)
馬場 優純(3)
杉下 健(3)
龍谷富山富山
342.15 Q山崎 亮太(1)
和田 汐音(3)
佐藤 優太(3)
小林 颯太(2)
長岡大手新潟
442.35常田 龍輝(2)
小山 敦司(2)
曽根 康太(1)
齊藤 舜太郎(2)
市立長野長野
542.62武田 晃陽(3)
出口 泰成(3)
山前 諒真(3)
江川 風太(3)
若狭福井
642.77広橋 慧大(3)
又多 弥羽(3)
西村 航輔(3)
町 亮汰(3)
星稜石川

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
141.80 Q中野 康祐(3)
長島 迅汰(3)
神保 魁杜(3)
登松 友晴(2)
新潟商新潟
241.94 Q髙島 輝(1)
山本 直弥(3)
栂野 信直(3)
宮本 光(3)
富山商富山
341.97 Q大家 希武(1)
愛宕 頼(1)
深町 飛太(3)
山岸 由昂(2)
敦賀福井
442.28 q北村 太一(3)
向 香丞(3)
瀧田 駿介(3)
吉田 和範(2)
金沢学院石川
542.65加藤 孝明(3)
谷口 響(3)
藤城 卓馬(2)
五十嵐 海翔(3)
富山高専富山
DQ R1(2-3)山際 康太郎(2)
有賀 匠吾(2)
新谷 佳汰(2)
小濱 律(3)
上伊那農長野

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
141.31 Q北陸北陸福井
241.63 Q新潟明訓新潟明訓新潟
341.64 Q龍谷富山龍谷富山富山
441.75 q藤島藤島福井
541.91敦賀敦賀福井
642.07佐久長聖佐久長聖長野
742.59東海大諏訪東海大諏訪長野
842.97高志高志福井

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
141.65 Q新潟商新潟商新潟
241.72 Q柏崎柏崎新潟
341.75 Q八海八海新潟
441.88 q富山商富山商富山
541.93長岡大手長岡大手新潟
642.11金沢学院金沢学院石川
742.57金沢錦丘金沢錦丘石川
DQ FS東京学館新潟東京学館新潟新潟

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.73 NGR坪川 颯斗(1)
宇野 勝翔(3)
山口 凜也(3)
丸山 陽生良(1)
北陸福井
241.34髙島 輝(1)
山本 直弥(3)
栂野 信直(3)
宮本 光(3)
富山商富山
341.39君島 聖和(2)
三宮 諒祐(3)
和田 栄祐(3)
山崎 智晴(3)
柏崎新潟
441.41齋藤 舜介(2)
鈴木 大翼(1)
佐々木 唯人(3)
西野 拓志(1)
新潟明訓新潟
541.50宮川 侑也(3)
山本 史(2)
塩野谷 真斗(2)
関 竜太(3)
八海新潟
641.53中村 優斗(3)
山田 慎之助(3)
奥野 賢汰(3)
髙間 大晟(2)
藤島福井
741.57中野 康祐(3)
長島 迅汰(3)
神保 魁杜(3)
登松 友晴(2)
新潟商新潟
842.23加藤 悠人(2)
横山 京介(3)
濱田 彪羅(3)
下島 拓実(1)
龍谷富山富山

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:20.14 Q古厩 海聖(3)
柏木 優(3)
北村 隆之介(1)
宮崎 日向(1)
佐久長聖長野
23:20.65 Q青池 駿(3)
西村 康汰(2)
愛宕 頼(1)
深町 飛太(3)
敦賀福井
33:22.63 Q石田 温大(3)
小川 聖翔(2)
佐藤 友也(2)
岩谷 圭斗(2)
日本文理新潟
43:22.77 q望月 翼(1)
丸山 拓海(2)
東 大志(2)
一志 瑠衣斗(3)
松本国際長野
53:25.71窪田 剛大(3)
渡辺 孝宏(3)
遠田 悠大郎(2)
森 総一郎(3)
金沢泉丘石川
63:26.40金井 蓮太郎(2)
神代 渉(3)
中才 陽介(3)
坂東 大地(2)
富山富山

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:21.95 Q小池 祥平(2)
安達 章人(3)
岩坂 柊人(3)
大塚 空也(3)
長岡新潟
23:23.24 Q初崎 蓮(1)
山岸 立輝(3)
山下 大輝(1)
山田 いづる(2)
金沢石川
33:23.47 Q橋本 涼(2)
髙橋 優弥(2)
内山 晃輔(2)
篠原 翔(3)
豊科長野
43:24.15辺見 俊輝(2)
吉村 笙吾(2)
大久保 慶平(2)
田村 樹(2)
北陸福井
53:25.31山本 直弥(3)
栂野 信直(3)
髙島 輝(1)
有沢 脩人(2)
富山商富山
63:31.03藤原 康成(2)
堀江 翔太(3)
武田 一朔(2)
南出 武尊(3)
羽水福井

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:19.83 Q杉下 健(3)
川形 海斗(2)
杉森 建介(2)
横山 京介(3)
龍谷富山富山
23:20.68 Q大久保 宥世(3)
齋藤 舜介(2)
長谷川 啓太(3)
市川 真(3)
新潟新潟
33:21.40 Q北野 裕登(2)
長岡 千聖(3)
浅井 翔喜(2)
奥村 孝太郎(3)
小松明峰石川
43:24.35登内 和也(3)
酒井 龍介(3)
有賀 匠吾(2)
小濱 律(3)
上伊那農長野
53:28.57片原 廉登(2)
吉田 颯(2)
丸山 由翔(3)
北野 向陽(3)
富山南富山
63:29.66宇野 憧人(2)
鈴木 涼平(2)
佐武 竜成(3)
岩野 敬心(2)
武生福井

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:20.89 Q行方 大介(2)
皆川 哲人(3)
古寺 竜都(3)
土田 一馬(2)
東京学館新潟新潟
23:22.13 Q中山 一心(1)
渡邉 晶(3)
樋口 智輝(2)
渡邊 月偉(2)
長岡大手新潟
33:22.41 Q東藤 玲央(3)
西村 航輔(3)
又多 弥羽(3)
町 亮汰(3)
星稜石川
43:25.38吉村 優真(1)
小坂 竜廣(3)
石本 尚輝(3)
上杉 純(2)
鯖江福井
53:27.23石黒 雅舜(2)
越野 レオ(3)
中井 智也(3)
早川 悠也(3)
高岡富山
63:27.99原山 泰成(3)
髙島 蒼太(2)
中島 啓貴(3)
中村 颯人(3)
長野工長野

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:20.00 Q藤塚 海東(3)
江尻 裕貴(2)
西野 航史(1)
見田 朋海(3)
新潟明訓新潟
23:20.88 Q中澤 新(3)
林 泰希(3)
菊池 樹輝(3)
二見 優輝(2)
諏訪清陵長野
33:23.30 Q笹山 達也(3)
坂東 立基(3)
渡辺 力範(3)
丸次 健太(3)
小松工石川
43:23.94武田 晃陽(3)
古森 則輝(2)
岡田 拓馬(2)
江川 風太(3)
若狭福井
53:27.35浦田 士温(3)
近藤 嵐(2)
道音 陸(1)
山下 魁斗(2)
水橋富山
63:28.93住井 哉太(3)
岡田 敦之(3)
久々湊 健己(3)
中野 倫太郎(3)
金沢錦丘石川

 

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:21.18 Q藤塚 海東(3)
江尻 裕貴(2)
西野 航史(1)
見田 朋海(3)
新潟明訓新潟
23:21.40 Q古厩 海聖(3)
柏木 優(3)
北村 隆之介(1)
宮崎 日向(1)
佐久長聖長野
33:22.08 Q大久保 宥世(3)
齋藤 舜介(2)
諸橋 駿矢(3)
市川 真(3)
新潟新潟
43:22.41渡辺 力範(3)
笹山 達也(3)
坂東 立基(3)
丸次 健太(3)
小松工石川
53:24.24北野 裕登(2)
長岡 千聖(3)
浅井 翔喜(2)
奥村 孝太郎(3)
小松明峰石川
63:27.41初崎 蓮(1)
山岸 立輝(3)
山下 大輝(1)
山田 いづる(2)
金沢石川
73:28.32橋本 涼(2)
髙橋 優弥(2)
内山 晃輔(2)
篠原 翔(3)
豊科長野
DQ R2青池 駿(3)
西村 康汰(2)
愛宕 頼(1)
深町 飛太(3)
敦賀福井

男子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:19.11 Q杉下 健(3)
川形 海斗(2)
杉森 建介(2)
横山 京介(3)
龍谷富山富山
23:19.61 Q行方 大介(2)
皆川 哲人(3)
古寺 竜都(3)
土田 一馬(2)
東京学館新潟新潟
33:20.46 Q中山 一心(1)
和田 汐音(3)
樋口 智輝(2)
渡邊 月偉(2)
長岡大手新潟
43:20.57 q大塚 空也(3)
安達 章人(3)
小池 祥平(2)
岩坂 柊人(3)
長岡新潟
53:20.70 q中澤 新(3)
林 泰希(3)
菊池 樹輝(3)
二見 優輝(2)
諏訪清陵長野
63:23.09東藤 玲央(3)
町 亮汰(3)
西村 航輔(3)
又多 弥羽(3)
星稜石川
73:23.20石田 温大(3)
小川 聖翔(2)
佐藤 友也(2)
岩谷 圭斗(2)
日本文理新潟
83:26.93望月 翼(1)
丸山 拓海(2)
東 大志(2)
一志 瑠衣斗(3)
松本国際長野

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:18.56行方 大介(2)
皆川 哲人(3)
星野 大空(3)
土田 一馬(2)
東京学館新潟新潟
23:18.64杉下 健(3)
川形 海斗(2)
杉森 建介(2)
横山 京介(3)
龍谷富山富山
33:19.46藤塚 海東(3)
江尻 裕貴(2)
西野 航史(1)
見田 朋海(3)
新潟明訓新潟
43:19.87古厩 海聖(3)
柏木 優(3)
北村 隆之介(1)
宮崎 日向(1)
佐久長聖長野
53:20.62中澤 新(3)
林 泰希(3)
菊池 樹輝(3)
二見 優輝(2)
諏訪清陵長野
63:20.79小池 祥平(2)
安達 章人(3)
大塚 空也(3)
岩坂 柊人(3)
長岡新潟
73:21.42大久保 宥世(3)
齋藤 舜介(2)
諸橋 駿矢(3)
市川 真(3)
新潟新潟
83:22.68中山 一心(1)
和田 汐音(3)
樋口 智輝(2)
渡邊 月偉(2)
長岡大手新潟

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12.00五十嵐 晴人(3)日本文理新潟
22.00本間 皓眞(3)万代新潟
32.00山田 いづる(2)金沢石川
42.00長壁 輝哉(3)十日町新潟
51.95山内 翔太(3)開志国際新潟
51.95岡田 大暉(2)敦賀福井
51.95髙田 幸之介(3)松本県ヶ丘長野
81.95風山 瑠希亜(3)日本文理新潟
91.95齊藤 怜介(3)金沢二水石川
101.90細川 隼(3)下諏訪向陽長野
111.85大友 航明(3)武生福井
111.85西岡 勇翔(1)鯖江福井
111.85能澤 圭輔(2)富山富山
111.85竹内 勇滋(2)日本文理新潟
151.85佐竹 克生(3)水橋富山
151.85寺崎 颯葵(2)水橋富山
171.85小口 伸太郎(1)諏訪二葉長野
171.85濱田 彪羅(3)龍谷富山富山
NM羽生田 倫世(3)中野立志館長野
NM下出 謙辰(1)星稜石川
NM中嶋 洸輔(3)南砺福光富山
NM中村 兼介(2)金沢石川
NM関本 遊大(1)松商学園長野
NM山前 諒真(3)若狭福井
NM板倉 魁士(1)中野立志館長野
NM山﨑 関喜(2)金沢石川
NM内田 武志(2)藤島福井
NM向永 武琉(1)鵬学園石川
NM北村 力丸(3)高志福井
DNS中尾 惇之介(2)富山商富山

男子 走高跳 全国出場決定戦

順位記録選手所属地区
11.96岡田 大暉(2)敦賀福井
21.98髙田 幸之介(3)松本県ヶ丘長野
NM山内 翔太(3)開志国際新潟

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14.70佐藤 恭平(3)十日町新潟
24.50加治 直紘(2)金沢泉丘石川
34.50有賀 玄太(1)高遠長野
44.30石坂 巽海(3)中野立志館長野
54.30深尾 光希(2)松本工長野
54.30数藤 惇平(2)十日町新潟
74.20山岸 史弥(3)金沢泉丘石川
84.10清水 翔暉(3)敦賀気比福井
94.00丸山 康生(3)松本国際長野
104.00中川 裕将(3)南砺福光富山
114.00松本 卓士(3)高岡富山
123.90増田 尚希(3)金沢石川
133.90割出 竜生(2)星稜石川
143.90山根 千弥(3)南砺福光富山
153.80樋口 修宇(1)富山いずみ富山
163.80富田 雅也(2)松本工長野
NM恒川 直澄(3)伊那北長野
NM櫻井 隆樹(2)新発田南新潟
NM橋場 祐(3)高岡工芸富山
NM瀬戸 聡太(1)金沢石川
NM吉田 零(1)武生工福井
NM池本 礼也(3)金沢石川
NM幅田 一翔(2)高岡工芸富山
NM小林 陸玖(3)柏崎新潟
NM竹内 麻城(3)高志福井
NM飯田 拓誠(2)柏崎新潟
NM永井 主馬(3)新潟産大附新潟
NM塩塚 遼空(1)敦賀気比福井
NM上田 蒼偉(1)金津福井

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17.15 +2.1小池 哲平(3)長野吉田長野
27.09 +4.6泉井 陸(3)新潟工新潟
37.05 +3.0山田 陽大(1)東京学館新潟新潟
47.04 +1.3宮下 駿介(3)丸子修学館長野
57.01 +2.5小坂 竜廣(3)鯖江福井
66.99 +3.7武井 孝史朗(3)松商学園長野
76.98 +1.0河村 朋紀(3)金沢二水石川
86.94 +3.1丸山 陽生良(1)北陸福井
96.59 +0.5三膳 星海輝(2)新潟江南新潟
106.57 -1.3原 泰三(3)小諸長野
116.56 -1.0常田 龍輝(2)市立長野長野
126.51 -1.1花島 育斗(3)七尾石川
136.49 +0.8荒木 智仁(3)片山学園富山
146.48 -2.3礒野 巧巳(3)市立長野長野
156.47 -1.8和田 栄祐(3)柏崎新潟
166.41 -1.9西野 拓志(1)新潟明訓新潟
176.39 -2.8下川 玲布(1)北陸福井
186.36 -2.1寺崎 颯葵(2)水橋富山
196.35 -1.0中谷 賢太朗(2)星稜石川
206.30 -1.9田村 莉旺(3)富山商富山
216.26 -0.8髙辻 雄乃(2)星稜石川
226.18 -1.4西村 有生(3)金沢泉丘石川
236.10 +0.8宮嶋 大和(3)富山工富山
NM藤井 洸一郎(2)日本文理新潟
NM出口 翔也(3)福井農林福井
DNS山下 晃広(3)富山商富山
DNS室川 幸太(3)星稜石川
DNS清水 陸(3)北陸福井
DNS馬場 優純(3)龍谷富山富山

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115.36 +4.5泉井 陸(3)新潟工新潟
214.56 +2.1小池 哲平(3)長野吉田長野
314.54 +3.7塚田 奏(2)長野吉田長野
414.44 +2.4風山 瑠希亜(3)日本文理新潟
514.23 +7.1石黒 竜聖(2)大野福井
614.18 +4.7花島 育斗(3)七尾石川
714.15 +4.5渡邊 瑠伊(2)日本文理新潟
814.10 +4.6丸山 隆希(3)新潟商新潟
913.87 +4.9竹田 圭志(2)敦賀福井
1013.83 +4.0荒木 智仁(3)片山学園富山
1113.82 +4.2中野 康祐(3)新潟商新潟
1213.68 +5.8天利 友哉(3)長野高専長野
1313.62 +9.1中町 優真(3)十日町新潟
1413.57 +3.8青木 龍樹(3)新川富山
1513.48 +5.5山本 祐己(3)松商学園長野
1613.45 +6.5西村 有生(3)金沢泉丘石川
1713.37 +1.6小山 敦司(2)市立長野長野
1813.36 +4.2宮本 光(3)富山商富山
1913.31 +5.3西尾 和記(2)科学技術福井
2013.31 +5.1多田 圭佑(2)大野福井
2113.30 +2.8河村 朋紀(3)金沢二水石川
2213.25 +4.9中谷 賢太朗(2)星稜石川
2313.13 +2.6山口 綾斗(3)富山商富山
2413.12 +4.2清水 涼太(3)富山富山
2513.11 +3.2大郷 佳已斗(3)諏訪実長野
2613.01 +4.1高野 友輔(2)穴水石川
2713.01 +4.7荒川 航樹(3)桜井富山
2812.71 +4.4青池 駿(3)敦賀福井
2912.51 +3.5北 真輝(2)金津福井
DNS室川 幸太(3)星稜石川

 

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115.65北原 博企(2)開志国際新潟
214.84花田 李樹(2)敦賀福井
313.88丸山 翔大(3)津南中等新潟
413.88髙橋 理人(3)須坂創成長野
513.79中塚 公輝(3)新潟産大附新潟
613.11前田 瑛藍(2)柏崎新潟
712.92五十野 陽太(3)高岡南富山
812.69竹内 恒平(3)松本工長野
912.63永田 智哉(2)諏訪二葉長野
1012.46堀 恵輔(2)星稜石川
1112.46久保川 優士(2)上田東長野
1212.44阿部 直輝(3)長岡商新潟
1312.42林 栄真(3)七尾東雲石川
1412.41清水 寿紀(3)小松工石川
1512.30南 太智(2)南砺福光富山
1612.29赤尾 聡良(3)上田染谷丘長野
1712.24笹井 翔伍(3)龍谷富山富山
1812.16中町 真澄(3)能登石川
1912.09安食 壱平(3)羽水福井
2011.84川上 大輝(1)松商学園長野
2111.81松原 継(3)足羽福井
2211.81河野 光訓(1)足羽福井
2311.76塚野 巧樹(3)開志国際新潟
2411.71大浦 菜緒樹(3)桜井富山
2511.35清水 真凜(2)小松工石川
2611.24山﨑 結大(3)大聖寺実石川
2711.12西島 健人(3)入善富山
DNS山本 聖音(3)富山商富山
DNSゴメス エンヒケ(2)足羽福井

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149.10中町 真澄(3)能登石川
245.68北原 博企(2)開志国際新潟
342.85ゴメス エンヒケ(2)足羽福井
439.41山本 聖音(3)富山商富山
538.31岡村 樹優(3)池田工長野
638.14塚野 巧樹(3)開志国際新潟
737.47河原 志穏(3)砺波工富山
837.03五十野 陽太(3)高岡南富山
936.53赤尾 聡良(3)上田染谷丘長野
1036.10小林 翔一(3)須坂創成長野
1135.90齋藤 勇輝(3)中野立志館長野
1235.63大間 陽生(3)鯖江福井
1335.32中塚 公輝(3)新潟産大附新潟
1435.04山田 勇里(3)梓川長野
1534.37石川 新(3)福岡富山
1634.35島崎 篤志(3)水橋富山
1734.22林 栄真(3)七尾東雲石川
1833.83清水 真凜(2)小松工石川
1933.82松井 健二(3)新潟産大附新潟
2031.99川島 康汰(1)小松工石川
2131.99坂賀 俊介(3)小松工石川
2231.44河野 光訓(1)足羽福井
2331.15安食 壱平(3)羽水福井
2430.59久保川 優士(2)上田東長野
2529.48前出 祐希(3)羽咋工石川
2628.56末崎 日成太(2)柏崎工新潟
2728.19宮﨑 新(3)福井工大福井福井
2827.52山田 嘉幸(2)福井商福井
NM鈴木 遼斗(2)新潟東新潟
NM南 太智(2)南砺福光富山

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
156.93塚野 巧樹(3)開志国際新潟
256.72佐々木 健介(2)新津工新潟
356.18林 栄真(3)七尾東雲石川
454.29山本 雷太(3)志賀石川
554.26須貝 寿輝(3)新発田南新潟
652.07井浦 椋介(3)須坂創成長野
751.90山田 勇里(3)梓川長野
851.34清水 寿紀(3)小松工石川
950.21福田 健翔(3)富山高専富山
1048.73黒井 悠帆(3)八海新潟
1148.52大滝 陵斗(3)高田北城新潟
1248.39塚越 龍人(3)上市富山
1346.67髙井 偲遠(3)高岡工芸富山
1446.04髙橋 涼真(3)新発田南新潟
1545.44金子 武司(3)武生東福井
1641.61石井 優登(3)長野工長野
1740.99松本 涼(2)七尾東雲石川
1840.88前川 真慶(3)大野福井
1940.43神田 雅翔(2)松本国際長野
2040.29前出 祐希(3)羽咋工石川
2139.36波多 舜生(2)南砺福光富山
2239.19竹前 拓海(3)更級農長野
2338.41平田 大宙(3)羽咋石川
2437.56宮﨑 新(3)福井工大福井福井
2536.99佐藤 麟平(3)佐久平総合長野
2634.64中森 悠莉(3)福井農林福井
2733.38前田 湧登(2)武生東福井
2832.25蔭島 慎助(2)高岡南富山
NM土田 紫恩(3)八尾富山
NM岡田 大暉(2)敦賀福井

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属地区
160.32花田 李樹(2)敦賀福井
259.64中町 真澄(3)能登石川
359.22渡邉 賢(3)開志国際新潟
457.83村山 隼也(3)十日町新潟
557.77竹前 拓海(3)更級農長野
657.26水落 慶吾(3)十日町新潟
755.56高橋 楓(3)柏崎工新潟
855.08臼澤 皓正(3)富山商富山
953.66舟木 悠人(3)敦賀気比福井
1053.38佐藤 祐馬(2)小千谷新潟
1152.98矢澤 康希(3)長岡大手新潟
1252.25江上 亮太(3)龍谷富山富山
1352.23小泉 陸人(3)野沢南長野
1452.01小平 将斗(1)松本国際長野
1551.48宮沢 颯助(3)野沢北長野
1651.35松原 叶昂(3)大野福井
1749.76澤田 晋一郎(2)七尾石川
1847.89高橋 侑輝(3)高岡工芸富山
1947.68千司 裕希(3)能登石川
2047.34倉林 龍大(3)鯖江福井
2147.10新納 大基(2)北陸学院石川
2245.20川原 秀太(3)石川高専石川
2344.94山森 晶介(3)高岡工芸富山
2444.56吉岡 直哉(3)高岡富山
2544.12関口 謙太(3)佐久平総合長野
2643.37小竹 量士(3)若狭東福井
2742.57垣東 直樹(3)若狭福井
NM宮崎 巧郎(2)高岡富山
NM堀 恵輔(2)星稜石川
DNS赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.27 (801)山下 晃広(3)富山商富山
211.64 (723)林 力輝(3)飯田風越長野
311.75 (701)北原 銀太(2)新潟産大附新潟
411.75 (701)仲野 昂斗(3)足羽福井
511.76 (699)辰巳 真心(1)星稜石川
611.87 (677)仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
DNS岡田 大暉(2)敦賀福井

男子 八種100m 決勝2組(0.0)

順位記録選手所属地区
111.25 (806)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
211.31 (793)神代 渉(3)富山富山
311.64 (723)溝口 司(3)高岡南富山
411.70 (711)石田 優音(3)松本工長野
511.71 (709)沖 千紘(2)星稜石川
612.15 (622)南出 由唯(2)大聖寺実石川
DNS倉林 龍大(3)鯖江福井

男子 八種100m 決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.44 (765)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
211.54 (744)石本 尚輝(3)鯖江福井
311.68 (715)谷本 開(2)小松工石川
411.76 (699)風間 未来(3)新潟産大附新潟
511.88 (675)天利 友哉(3)長野高専長野
611.99 (653)中尾 惇之介(2)富山商富山

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16.80 +0.4 (767)仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
26.79 -2.3 (764)山下 晃広(3)富山商富山
36.68 +1.4 (739)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
46.48 +2.5 (693)神代 渉(3)富山富山
56.39 -0.9 (673)北原 銀太(2)新潟産大附新潟
66.37 +0.5 (668)天利 友哉(3)長野高専長野
76.36 +1.4 (666)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
86.35 -0.7 (664)風間 未来(3)新潟産大附新潟
96.33 +1.0 (659)石田 優音(3)松本工長野
106.30 -0.5 (652)沖 千紘(2)星稜石川
116.24 +0.8 (639)林 力輝(3)飯田風越長野
126.07 +1.8 (602)仲野 昂斗(3)足羽福井
135.94 -2.1 (574)中尾 惇之介(2)富山商富山
145.88 0.0 (561)溝口 司(3)高岡南富山
155.81 -2.6 (546)谷本 開(2)小松工石川
165.78 +1.0 (540)石本 尚輝(3)鯖江福井
175.60 +1.0 (502)南出 由唯(2)大聖寺実石川
185.49 +1.8 (479)辰巳 真心(1)星稜石川
DNS倉林 龍大(3)鯖江福井
DNS岡田 大暉(2)敦賀福井

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
111.80 (594)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
211.49 (575)仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
311.45 (573)石田 優音(3)松本工長野
410.60 (522)北原 銀太(2)新潟産大附新潟
510.05 (489)山下 晃広(3)富山商富山
610.02 (487)谷本 開(2)小松工石川
79.99 (485)辰巳 真心(1)星稜石川
89.89 (479)南出 由唯(2)大聖寺実石川
99.85 (477)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
109.78 (472)仲野 昂斗(3)足羽福井
119.53 (457)溝口 司(3)高岡南富山
129.36 (447)風間 未来(3)新潟産大附新潟
139.35 (447)沖 千紘(2)星稜石川
148.97 (424)中尾 惇之介(2)富山商富山
158.96 (423)神代 渉(3)富山富山
168.47 (394)石本 尚輝(3)鯖江福井
177.97 (365)天利 友哉(3)長野高専長野
187.83 (356)林 力輝(3)飯田風越長野
DNS岡田 大暉(2)敦賀福井
DNS倉林 龍大(3)鯖江福井

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.27 (757)山下 晃広(3)富山商富山
251.94 (727)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
352.10 (720)石本 尚輝(3)鯖江福井
452.77 (691)北原 銀太(2)新潟産大附新潟
553.54 (659)仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
655.26 (588)辰巳 真心(1)星稜石川
756.67 (533)南出 由唯(2)大聖寺実石川

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
149.94 (817)神代 渉(3)富山富山
251.65 (740)天利 友哉(3)長野高専長野
352.52 (702)石田 優音(3)松本工長野
452.82 (689)仲野 昂斗(3)足羽福井
552.91 (685)溝口 司(3)高岡南富山
654.01 (639)風間 未来(3)新潟産大附新潟
DNS岡田 大暉(2)敦賀福井

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
150.22 (804)林 力輝(3)飯田風越長野
250.46 (794)谷本 開(2)小松工石川
351.28 (757)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
455.09 (595)中尾 惇之介(2)富山商富山
DNS倉林 龍大(3)鯖江福井
DNS沖 千紘(2)星稜石川

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
116.30 (699)風間 未来(3)新潟産大附新潟
216.56 (671)神代 渉(3)富山富山
316.62 (665)石田 優音(3)松本工長野
416.77 (648)天利 友哉(3)長野高専長野
516.92 (633)谷本 開(2)小松工石川
617.11 (613)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
DNS倉林 龍大(3)鯖江福井

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
115.61 (777)山下 晃広(3)富山商富山
215.89 (745)仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
316.28 (702)辰巳 真心(1)星稜石川
416.46 (682)石本 尚輝(3)鯖江福井
517.88 (536)溝口 司(3)高岡南富山
DNS岡田 大暉(2)敦賀福井
DNS沖 千紘(2)星稜石川

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
116.41 (687)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
216.84 (641)林 力輝(3)飯田風越長野
317.37 (586)仲野 昂斗(3)足羽福井
418.49 (478)北原 銀太(2)新潟産大附新潟
519.01 (432)南出 由唯(2)大聖寺実石川
619.73 (371)中尾 惇之介(2)富山商富山

 

男子 八種やり投 (800g) 決勝

男子 八種やり投 (800g) 決勝

順位記録選手所属地区
152.76 (630)仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
251.50 (611)北原 銀太(2)新潟産大附新潟
348.38 (565)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
445.92 (528)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
545.42 (521)風間 未来(3)新潟産大附新潟
643.19 (489)南出 由唯(2)大聖寺実石川
742.93 (485)石田 優音(3)松本工長野
841.22 (460)谷本 開(2)小松工石川
941.17 (459)山下 晃広(3)富山商富山
1039.77 (439)石本 尚輝(3)鯖江福井
1139.11 (429)仲野 昂斗(3)足羽福井
1238.59 (422)溝口 司(3)高岡南富山
1337.66 (408)中尾 惇之介(2)富山商富山
1434.85 (368)辰巳 真心(1)星稜石川
1533.37 (347)林 力輝(3)飯田風越長野
1632.47 (334)神代 渉(3)富山富山
1730.38 (305)天利 友哉(3)長野高専長野
DNS岡田 大暉(2)敦賀福井
DNS沖 千紘(2)星稜石川
DNS倉林 龍大(3)鯖江福井

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.89 (705)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
21.83 (653)北原 銀太(2)新潟産大附新潟
31.80 (627)天利 友哉(3)長野高専長野
41.74 (577)中尾 惇之介(2)富山商富山
51.71 (552)仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
61.71 (552)谷本 開(2)小松工石川
71.65 (504)仲野 昂斗(3)足羽福井
81.53 (411)溝口 司(3)高岡南富山
DNS沖 千紘(2)星稜石川
DNS岡田 大暉(2)敦賀福井

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11.80 (627)林 力輝(3)飯田風越長野
21.74 (577)山下 晃広(3)富山商富山
31.74 (577)辰巳 真心(1)星稜石川
41.74 (577)風間 未来(3)新潟産大附新潟
51.74 (577)石田 優音(3)松本工長野
61.71 (552)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
71.62 (480)石本 尚輝(3)鯖江福井
81.59 (457)南出 由唯(2)大聖寺実石川
91.56 (434)神代 渉(3)富山富山
DNS倉林 龍大(3)鯖江福井

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:35.03 (712)林 力輝(3)飯田風越長野
24:37.04 (699)谷本 開(2)小松工石川
34:37.14 (698)石田 優音(3)松本工長野
44:37.93 (693)石本 尚輝(3)鯖江福井
54:38.47 (690)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
64:47.30 (635)山下 晃広(3)富山商富山
74:47.41 (634)北原 銀太(2)新潟産大附新潟
84:48.34 (629)仲野 昂斗(3)足羽福井
94:48.38 (628)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
104:49.24 (623)神代 渉(3)富山富山
114:54.03 (595)天利 友哉(3)長野高専長野
124:56.37 (581)仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
134:59.64 (562)溝口 司(3)高岡南富山
145:02.67 (544)南出 由唯(2)大聖寺実石川
155:09.45 (507)中尾 惇之介(2)富山商富山
165:13.75 (483)風間 未来(3)新潟産大附新潟
175:37.27 (364)辰巳 真心(1)星稜石川

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15275竹田 俊輔(3)国際情報新潟
25259山下 晃広(3)富山商富山
35224赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
45186仲嶋 嵩人(3)国際情報新潟
55070石田 優音(3)松本工長野
64963北原 銀太(2)新潟産大附新潟
74886谷本 開(2)小松工石川
84849林 力輝(3)飯田風越長野
94788神代 渉(3)富山富山
104729風間 未来(3)新潟産大附新潟
114692石本 尚輝(3)鯖江福井
124623天利 友哉(3)長野高専長野
134612仲野 昂斗(3)足羽福井
144357溝口 司(3)高岡南富山
154262辰巳 真心(1)星稜石川
164109中尾 惇之介(2)富山商富山
174058南出 由唯(2)大聖寺実石川
DNS沖 千紘(2)星稜石川
DNS倉林 龍大(3)鯖江福井
DNS岡田 大暉(2)敦賀福井

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属地区
112.45 Q吉井 里々子(3)新潟商新潟
212.52 Q深澤 あまね(2)佐久長聖長野
312.60 Q荒井 涼香(2)星稜石川
412.91長谷川 サラ(3)新潟明訓新潟
512.92杉林 余吏絵(3)高岡商富山
613.06幅田 紗矢(3)大野福井

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.26 Q北沢 栞(2)豊科長野
212.54 Q田村 純菜(3)市立長野長野
312.58 Q諸橋 未桜(2)新潟商新潟
412.89平島 愛唯(3)高岡商富山
512.92松田 愛華(3)足羽福井
DNS亀田 早彩(3)金沢泉丘石川

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属地区
112.54 Q塩本 歩(3)星稜石川
212.61 Q南山 歩乃伽(2)松本国際長野
312.61 Q林 明優(2)長岡新潟
412.78髙畠 李奈(2)呉羽富山
512.82源 紫苑(2)小松商石川
DNS加畑 美湖(3)敦賀福井

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属地区
112.35 Q加藤 杏奈(3)敦賀福井
212.56 Q友田 有紀(3)松商学園長野
312.93 Q室 路栞(2)高岡商富山
412.96干場 萌香(2)輪島石川
DNS吉田 彩葉(2)北陸福井
DNS遠山 侑里(2)新潟商新潟

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.19 Q安達 有羽(3)中越新潟
212.23 Q北岡 依生希(2)東海大諏訪長野
312.65 Q高堂 莉奈(3)飯田石川
412.67 q福島 沙帆(2)富山商富山
512.91石﨑 こはる(2)呉羽富山
DNS島田 有彩(3)敦賀福井

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.08 Q加藤 杏奈(3)敦賀福井
212.10 Q北岡 依生希(2)東海大諏訪長野
312.14 Q北沢 栞(2)豊科長野
412.29 q深澤 あまね(2)佐久長聖長野
512.39諸橋 未桜(2)新潟商新潟
612.43荒井 涼香(2)星稜石川
712.68高堂 莉奈(3)飯田石川
DNS室 路栞(2)高岡商富山

女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
112.13 Q安達 有羽(3)中越新潟
212.14 Q吉井 里々子(3)新潟商新潟
312.25 Q塩本 歩(3)星稜石川
412.33 q友田 有紀(3)松商学園長野
512.35南山 歩乃伽(2)松本国際長野
612.36林 明優(2)長岡新潟
712.47福島 沙帆(2)富山商富山
812.48田村 純菜(3)市立長野長野

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属地区
112.11加藤 杏奈(3)敦賀福井
212.15北岡 依生希(2)東海大諏訪長野
312.17安達 有羽(3)中越新潟
412.17吉井 里々子(3)新潟商新潟
512.28深澤 あまね(2)佐久長聖長野
612.37北沢 栞(2)豊科長野
712.38塩本 歩(3)星稜石川
812.40友田 有紀(3)松商学園長野

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-4.8)

順位記録選手所属地区
125.77 Q遠山 侑里(2)新潟商新潟
226.16 Q塩本 歩(3)星稜石川
326.27 Q田村 純菜(3)市立長野長野
426.30 q伊藤 綾香(3)高岡商富山
527.44荒木 明寿香(3)武生福井
DNS亀田 早彩(3)金沢泉丘石川

女子 200m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属地区
125.69 Q安達 有羽(3)中越新潟
226.03 Q河中 胡生芽(3)魚津富山
326.16 Q友田 有紀(3)松商学園長野
426.52佐藤 夕葵(3)東京学館新潟新潟
526.74加畑 美湖(3)敦賀福井
626.90西田 奈央(3)星稜石川

女子 200m 予選3組(-6.3)

順位記録選手所属地区
126.57 Q宮本 さくら(2)敦賀福井
226.75 Q手塚 麻衣(3)高岡南富山
326.84 Q深澤 あまね(2)佐久長聖長野
427.53平島 愛唯(3)高岡商富山
DNS基村 碧(3)小松商石川
DNS緑川 愛夏(3)新潟明訓新潟

女子 200m 予選4組(-4.7)

順位記録選手所属地区
126.36 Q加藤 杏奈(3)敦賀福井
226.55 Q北岡 依生希(2)東海大諏訪長野
327.07 Q寺内 絵理奈(2)富山商富山
427.07佐藤 汀(2)新潟産大附新潟
527.38干場 萌香(2)輪島石川
628.44松田 夏美(2)北陸福井

女子 200m 予選5組(-2.8)

順位記録選手所属地区
126.10 Q北沢 栞(2)豊科長野
226.17 Q荒井 涼香(2)星稜石川
326.19 Q諸橋 未桜(2)新潟商新潟
426.40安坂 侑莉菜(3)松本美須々ヶ丘長野
527.21谷奥 綾乃(3)鯖江福井
DNS野村 来羽(3)富山商富山

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
125.03 Q遠山 侑里(2)新潟商新潟
225.20 Q塩本 歩(3)星稜石川
325.22 Q友田 有紀(3)松商学園長野
425.26 q手塚 麻衣(3)高岡南富山
525.46 q河中 胡生芽(3)魚津富山
625.69宮本 さくら(2)敦賀福井
725.83深澤 あまね(2)佐久長聖長野
826.11寺内 絵理奈(2)富山商富山

女子 200m 準決勝2組(-3.6)

順位記録選手所属地区
125.53 Q安達 有羽(3)中越新潟
225.58 Q北沢 栞(2)豊科長野
325.61 Q加藤 杏奈(3)敦賀福井
425.69荒井 涼香(2)星稜石川
525.74田村 純菜(3)市立長野長野
625.95諸橋 未桜(2)新潟商新潟
725.97北岡 依生希(2)東海大諏訪長野
826.08伊藤 綾香(3)高岡商富山

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属地区
125.21安達 有羽(3)中越新潟
225.27加藤 杏奈(3)敦賀福井
325.29遠山 侑里(2)新潟商新潟
425.33北沢 栞(2)豊科長野
525.52友田 有紀(3)松商学園長野
625.53塩本 歩(3)星稜石川
725.61手塚 麻衣(3)高岡南富山
825.88河中 胡生芽(3)魚津富山

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.99 Q緑川 愛夏(3)新潟明訓新潟
258.11 Q河中 胡生芽(3)魚津富山
358.57 Q浜辺 ひかり(2)鵬学園石川
41:00.66中村 さくら(3)富山商富山
51:00.89加藤 こころ(3)上伊那農長野
61:02.66橋本 さくら(2)敦賀福井

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.66 Q中川 聡美(3)新潟商新潟
258.05 Q五十嵐 萌(3)東京学館新潟新潟
358.30 Q渡瀬 莉子(3)星稜石川
458.84井出 凛生(3)岩村田長野
51:00.66立浪 萌夏(3)高岡商富山
61:02.03松成 沙弥香(3)武生福井

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.55 Q干場 萌香(2)輪島石川
258.13 Q三和 瑠夏(3)松本国際長野
358.76 Q笹岡 唯(3)新潟商新潟
459.04荒木 明寿香(3)武生福井
51:00.43伊藤 百合菜(2)松商学園長野
61:00.66小島 愛結(3)富山中部富山

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
158.53 Q澤井 柚葉(3)星稜石川
258.54 Q加畑 美湖(3)敦賀福井
358.59 Q谷 汐織(3)小松明峰石川
459.28近藤 美穂(2)開志国際新潟
51:00.66山下 詩乃(3)富山富山
61:00.81横須賀 玲奈(3)佐久長聖長野

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
158.31 Q山村 紋叶(3)中越新潟
258.32 Q宮本 さくら(2)敦賀福井
358.51 Q石原 瑠菜(2)小松商石川
458.75 q藤田 藍(2)水橋富山
51:01.54髙栁 菜乃香(2)岩村田長野
61:03.33菅江 芙咲(3)高志福井

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
157.25 Q河中 胡生芽(3)魚津富山
257.39 Q緑川 愛夏(3)新潟明訓新潟
357.42 Q中川 聡美(3)新潟商新潟
457.47 q加畑 美湖(3)敦賀福井
558.09谷 汐織(3)小松明峰石川
658.36渡瀬 莉子(3)星稜石川
758.40浜辺 ひかり(2)鵬学園石川
81:00.72五十嵐 萌(3)東京学館新潟新潟

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
156.60 Q宮本 さくら(2)敦賀福井
256.85 Q干場 萌香(2)輪島石川
357.05 Q三和 瑠夏(3)松本国際長野
457.56 q石原 瑠菜(2)小松商石川
557.78澤井 柚葉(3)星稜石川
657.82山村 紋叶(3)中越新潟
759.73笹岡 唯(3)新潟商新潟
81:00.35藤田 藍(2)水橋富山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.90宮本 さくら(2)敦賀福井
256.15干場 萌香(2)輪島石川
356.53三和 瑠夏(3)松本国際長野
456.54中川 聡美(3)新潟商新潟
556.96加畑 美湖(3)敦賀福井
656.96河中 胡生芽(3)魚津富山
757.03石原 瑠菜(2)小松商石川
857.45緑川 愛夏(3)新潟明訓新潟

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:17.34 Q谷口 ゆき(1)星稜石川
22:17.85 Q小林 舞香(2)東海大諏訪長野
32:18.90 Q若尾 幸奈(2)新潟第一新潟
42:21.55増田 彩乃(3)高岡富山
52:22.43末本 愛菜(1)鯖江福井
62:23.00宍戸 花帆(1)小松商石川

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.69 Q和田 真菜(3)長野西長野
22:19.09 Q矢島 美緒(2)高田新潟
32:19.14 Q神下 加奈子(3)砺波富山
42:19.50池端 晴子(3)輪島石川
52:21.00佐藤 みなみ(2)三条新潟
62:26.99野村 いちご(1)敦賀福井

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:20.68 Q内山 実音(3)長野日大長野
22:20.97 Q野村 美桜(3)敦賀福井
32:21.13 Q日影 柚月(2)富山商富山
42:23.32大石 朋佳(2)十日町新潟
52:25.07瀬戸 郁美(2)伊那西長野
62:26.97片桐 美結(3)小松商石川

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:19.07 Q荒木 瑞帆(2)星稜石川
22:19.09 Q根塚 みのり(3)富山商富山
32:19.21 Q小川 桃依(2)武生福井
42:19.49 q安永 友麻(3)松本県ヶ丘長野
52:19.75小林 萌香(2)中越新潟
62:25.83正津 菜々子(3)大野福井

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:19.83 Q澤井 柚葉(3)星稜石川
22:20.17 Q廣田 百世(3)呉羽富山
32:23.17 Q佐藤 愛華(3)東京学館新潟新潟
42:23.72中林 樹里(1)辰野長野
52:24.45清常 優衣(3)若狭福井
62:26.36寺松 歩穂(1)富山商富山

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:13.80 Q澤井 柚葉(3)星稜石川
22:14.00 Q根塚 みのり(3)富山商富山
32:14.93 Q荒木 瑞帆(2)星稜石川
42:16.94 q小林 舞香(2)東海大諏訪長野
52:17.82若尾 幸奈(2)新潟第一新潟
62:26.44野村 美桜(3)敦賀福井
72:26.48安永 友麻(3)松本県ヶ丘長野
82:30.10佐藤 愛華(3)東京学館新潟新潟

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:14.44 Q谷口 ゆき(1)星稜石川
22:15.79 Q廣田 百世(3)呉羽富山
32:16.48 Q和田 真菜(3)長野西長野
42:17.29 q矢島 美緒(2)高田新潟
52:17.43内山 実音(3)長野日大長野
62:20.34小川 桃依(2)武生福井
72:21.61神下 加奈子(3)砺波富山
82:28.34日影 柚月(2)富山商富山

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:12.36谷口 ゆき(1)星稜石川
22:13.04澤井 柚葉(3)星稜石川
32:14.83根塚 みのり(3)富山商富山
42:15.20廣田 百世(3)呉羽富山
52:15.51荒木 瑞帆(2)星稜石川
62:15.62矢島 美緒(2)高田新潟
72:16.35和田 真菜(3)長野西長野
82:20.69小林 舞香(2)東海大諏訪長野

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:39.28 Q高木 更紗(3)長野東長野
24:39.67 Q廣田 百世(3)呉羽富山
34:39.84 Q大塚 明実(2)星稜石川
44:39.90 Q谷口 知穂(3)富山商富山
54:40.18 Q髙山 聖菜(3)星稜石川
64:40.64小川 桃依(2)武生福井
74:41.66山岸 みなみ(3)新潟明訓新潟
84:43.27平出 藍未(3)諏訪二葉長野
94:44.07柿倉 悠杏(1)小千谷新潟
104:44.70町 優花(2)七尾石川
114:44.83大石 朋佳(2)十日町新潟
124:46.40髙野 美穂(2)長野日大長野
134:47.11末本 愛菜(1)鯖江福井
144:48.92藤井 結愛(3)美方福井
155:02.69増田 彩乃(3)高岡富山

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:29.37 Qマーガレット アキドル(2)開志国際新潟
24:30.92 Q高松 いずみ(3)長野東長野
34:35.25 Q飯山 藍佳(3)富山商富山
44:35.51 Q五味 叶花(2)長野東長野
54:37.04 Q中川 瑞稀(3)星稜石川
64:38.35 q櫻井 亜紀(3)富山商富山
74:39.25 q炭谷 綺乃(3)遊学館石川
84:42.90和田 真菜(3)長野西長野
94:44.46野村 美桜(3)敦賀福井
104:47.64小柳 千依(2)小千谷新潟
114:48.27伊藤 華(3)鯖江福井
124:48.37高原 さくら(2)美方福井
134:48.63榎本 愛未(3)新潟新潟
144:48.91北村 遥(2)大聖寺実石川
154:56.79神下 加奈子(3)砺波富山

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:27.03高松 いずみ(3)長野東長野
24:27.31マーガレット アキドル(2)開志国際新潟
34:29.33高木 更紗(3)長野東長野
44:30.18飯山 藍佳(3)富山商富山
54:30.82廣田 百世(3)呉羽富山
64:31.91大塚 明実(2)星稜石川
74:34.36中川 瑞稀(3)星稜石川
84:37.15谷口 知穂(3)富山商富山
94:38.41髙山 聖菜(3)星稜石川
104:44.38櫻井 亜紀(3)富山商富山
114:46.26五味 叶花(2)長野東長野
124:48.88炭谷 綺乃(3)遊学館石川

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:36.17マーガレット アキドル(2)開志国際新潟
29:44.31高松 いずみ(3)長野東長野
310:04.65大塚 明実(2)星稜石川
410:08.79谷口 知穂(3)富山商富山
510:15.35和田 帆香(3)長野東長野
610:16.00飯山 藍佳(3)富山商富山
710:19.21平出 藍未(3)諏訪二葉長野
810:20.38北原 千菜(3)長野東長野
910:22.07伊藤 柚葉(3)新潟明訓新潟
1010:23.80髙野 美穂(2)長野日大長野
1110:24.16吉田 実子(3)遊学館石川
1210:24.30高原 さくら(2)美方福井
1310:28.14佐藤 千晶(3)諏訪二葉長野
1410:28.63山腰 眞也(2)遊学館石川
1510:31.78山岸 みなみ(3)新潟明訓新潟
1610:32.92藤田 彩未(2)高岡商富山
1710:33.24小柳 千依(2)小千谷新潟
1810:33.40上田 陽菜(3)鯖江福井
1910:34.70中川 瑞稀(3)星稜石川
2010:37.70山田 茉緒(3)遊学館石川
2110:40.89伊藤 華(3)鯖江福井
2210:42.52恒川 知優(3)富山商富山
2310:44.12道屋 瑠美奈(2)鯖江福井
2410:45.77藤井 結愛(3)美方福井
2510:48.44福田 菜々子(3)砺波富山
2610:48.65小川 桃依(2)武生福井
2710:49.77酒井 唯菜(3)星稜石川
2810:55.64山本 佳奈(3)高岡商富山
2911:05.77野田 春花(3)新潟商新潟
DNS武田 芽依(2)新潟明訓新潟

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.65 Q松谷 渚紗(2)龍谷富山富山
214.97 Q小林 明留(2)新潟商新潟
315.00 Q源 紫苑(2)小松商石川
416.21永岡 佳那子(2)北陸福井
DNS土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
DNS鞍田 沙耶佳(3)星稜石川

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.39 Q中津 晴葉(2)佐久長聖長野
214.69 Q原 知世(2)新潟産大附新潟
314.95 Q江尻 茉利奈(3)龍谷富山富山
415.51池野 佳帆(2)飯田長野
516.80中野 さらさ(1)福井工大福井福井
621.24森田 愛梨(1)星稜石川

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.92 Q手塚 麻衣(3)高岡南富山
214.61 Q佐藤 優(2)新潟商新潟
314.92 Q直井 保乃花(2)富山高専富山
415.27 q北川 柚芽夏(2)敦賀福井
515.28柳澤 結月(2)松本国際長野
615.46清水 優奈(2)星稜石川

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.25 Q倉石 珠倖(3)新潟明訓新潟
214.38 Q島田 有彩(3)敦賀福井
315.51 Q吉本 陽菜(3)七尾石川
416.06田中 風紗音(3)上田長野
516.85近藤 優衣(3)北陸福井
DNS大野 舞(3)富山商富山

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.40 Q吉井 里々子(3)新潟商新潟
215.16 Q髙橋 未来(3)三条新潟
315.22 Q岩本 美優(3)金沢二水石川
415.36林 千尋(3)上伊那農長野
515.46西島 茉依(1)高岡南富山
615.82木村 朱里(2)敦賀福井

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.67 Q NGR手塚 麻衣(3)高岡南富山
213.77 Q NGR吉井 里々子(3)新潟商新潟
314.49 Q原 知世(2)新潟産大附新潟
414.57 q松谷 渚紗(2)龍谷富山富山
514.66 q髙橋 未来(3)三条新潟
614.79源 紫苑(2)小松商石川
714.97直井 保乃花(2)富山高専富山
815.24北川 柚芽夏(2)敦賀福井

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.43 Q島田 有彩(3)敦賀福井
214.61 Q佐藤 優(2)新潟商新潟
314.69 Q中津 晴葉(2)佐久長聖長野
414.81江尻 茉利奈(3)龍谷富山富山
514.83小林 明留(2)新潟商新潟
614.87倉石 珠倖(3)新潟明訓新潟
715.00岩本 美優(3)金沢二水石川
DNS吉本 陽菜(3)七尾石川

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.68 NGR手塚 麻衣(3)高岡南富山
213.80 NGR吉井 里々子(3)新潟商新潟
314.19島田 有彩(3)敦賀福井
414.19中津 晴葉(2)佐久長聖長野
514.45原 知世(2)新潟産大附新潟
614.47佐藤 優(2)新潟商新潟
714.65髙橋 未来(3)三条新潟
814.66松谷 渚紗(2)龍谷富山富山

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:04.81 Q中村 さくら(3)富山商富山
21:05.57 Q谷奥 綾乃(3)鯖江福井
31:05.89 Q加藤 こころ(3)上伊那農長野
41:06.50藤田 藍(2)水橋富山
51:08.04﨑本 佳里(3)星稜石川
61:08.44原 知世(2)新潟産大附新潟

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:04.45 Q林 千尋(3)上伊那農長野
21:05.01 Q種岡 明莉(2)新潟産大附新潟
31:05.05 Q西村 ますみ(3)氷見富山
41:05.46塚本 葉奈(3)若狭福井
51:07.38林 知世(3)岡谷南長野
61:08.80干場 美優(2)輪島石川

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:04.19 Q土田 菜里香(3)高田新潟
21:04.56 Q清水 優奈(2)星稜石川
31:05.57 Q宮本 さくら(2)敦賀福井
41:06.19山下 詩乃(3)富山富山
51:09.39小林 あゆみ(3)松本国際長野
61:09.96西崎 穂璃(2)北陸福井

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:04.19 Q磯貝 はな(3)新潟商新潟
21:04.35 Q藤田 萌(3)富山商富山
31:04.85 Q吉本 陽菜(3)七尾石川
41:05.42 q田中 里歩(2)松川長野
51:06.90松成 沙弥香(3)武生福井
61:07.59長原 舞桜(2)金沢辰巳丘石川

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
11:03.44 Q近藤 美穂(2)開志国際新潟
21:05.23 Q田中 風紗音(3)上田長野
31:05.94 Q河中 胡生芽(3)魚津富山
41:06.21林 玖瑠美(3)七尾石川
51:07.87川上 璃々(2)長岡新潟
61:10.10川端 夏乃(3)足羽福井

 

女子 400mH (0.762m) 準決勝

女子 400mH (0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:03.49 Q近藤 美穂(2)開志国際新潟
21:04.07 Q林 千尋(3)上伊那農長野
31:04.19 Q中村 さくら(3)富山商富山
41:04.93種岡 明莉(2)新潟産大附新潟
51:05.49西村 ますみ(3)氷見富山
61:08.27田中 里歩(2)松川長野
DQ T2田中 風紗音(3)上田長野
DNS宮本 さくら(2)敦賀福井

女子 400mH (0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:04.18 Q磯貝 はな(3)新潟商新潟
21:04.23 Q藤田 萌(3)富山商富山
31:04.25 Q吉本 陽菜(3)七尾石川
41:04.29 q清水 優奈(2)星稜石川
51:04.60 q土田 菜里香(3)高田新潟
61:06.18河中 胡生芽(3)魚津富山
71:06.45谷奥 綾乃(3)鯖江福井
81:10.71加藤 こころ(3)上伊那農長野

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:03.16近藤 美穂(2)開志国際新潟
21:03.17磯貝 はな(3)新潟商新潟
31:03.24林 千尋(3)上伊那農長野
41:03.76土田 菜里香(3)高田新潟
51:03.95中村 さくら(3)富山商富山
61:04.09吉本 陽菜(3)七尾石川
71:04.29清水 優奈(2)星稜石川
81:04.34藤田 萌(3)富山商富山

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124:35.48滝口 ひまわり(2)小松大谷石川
225:02.29須田 菜都美(3)富山商富山
325:05.92磯部 あゆ(3)十日町総合新潟
425:24.67石坂 菜月(3)長岡大手新潟
525:47.84西 未来(3)七尾石川
626:07.19竹川 玲奈(2)星稜石川
726:14.92藤本 香那(2)富山中部富山
826:18.08畑野 実優(3)松本国際長野
926:45.57中藤 夏葵(3)松本国際長野
1027:18.95山口 智美(2)松本深志長野
1127:50.97西 希望(3)七尾石川
1227:59.24塚田 絢子(3)上田染谷丘長野
1328:08.71小田原 愛奈(3)小出新潟
1428:21.87髙橋 ひな(3)新潟産大附新潟
1528:22.36大井 萌香(3)高岡南富山
DNS上田 悠香子(2)高岡富山

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.64 Q杉林 余吏絵(3)
伊藤 綾香(3)
平島 愛唯(3)
室 路栞(2)
高岡商富山
248.09 Q倉石 珠倖(3)
長谷川 サラ(3)
森山 響(2)
緑川 愛夏(3)
新潟明訓新潟
348.27 Q内川 未久(3)
樋口 虹夏(3)
友田 有紀(3)
窪田 結衣(1)
松商学園長野
449.32加賀 姫来(2)
岡田 彩花(3)
川口 楓花(2)
板谷 笑子(1)
北陸学院石川
550.21南向 未映(3)
幅田 紗矢(3)
山腰 睦(2)
島田 美優(2)
大野福井
650.76宮武 未歩(3)
萩中 七海(3)
直井 保乃花(2)
関藤 瑞紀(2)
富山高専富山

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
146.15 Q 北信越新諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商新潟
247.63 Q中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖長野
348.99 Q森田 萌々花(2)
前田 魅来(2)
坂本 莉彩(2)
大家 日向里(3)
金沢泉丘石川
449.28寺前 理歩(2)
岡 愛理(3)
田中 萌(3)
井上 仁以奈(3)
福井商福井
549.91長島 優花(2)
髙田 優心(3)
塩飽 里桜(2)
林 明優(2)
長岡新潟
650.61堀井 美玖(3)
小島 愛結(3)
山崎 帆南(3)
廣島 祐希(2)
富山中部富山

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.03 Q綿貫 寧(2)
唐澤 花実(3)
田村 純菜(3)
河田 璃音(3)
市立長野長野
247.83 Q五十嵐 星花(3)
佐藤 夕葵(3)
佐藤 彩夢(2)
五十嵐 萌(3)
東京学館新潟新潟
348.58 Q石原 瑠菜(2)
源 紫苑(2)
基村 碧(3)
山元 はるか(1)
小松商石川
449.16 q池野 佳帆(2)
藤本 遥(2)
小林 菜月(1)
宮下 真弥(3)
飯田長野
549.44中澤 亜里紗(3)
松田 愛華(3)
酒井 利菜(2)
川端 夏乃(3)
足羽福井
650.35髙岸 愛可(1)
河中 胡生芽(3)
関口 陽菜(3)
西島 彩乃(3)
魚津富山

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.73 Q西田 奈央(3)
荒井 涼香(2)
鞍田 沙耶佳(3)
塩本 歩(3)
星稜石川
248.40 Q五十嵐 陽菜(2)
山村 紋叶(3)
長谷川 淑乃(3)
安達 有羽(3)
中越新潟
348.82 Q石原 優衣(2)
斉藤 香乃(2)
永原 李々花(3)
石黒 楓佳(2)
水橋富山
449.28宮本 夏実(2)
松田 夏美(2)
吉本 椎捺(2)
吉田 彩葉(2)
北陸福井
549.41北出 りお(3)
谷 汐織(3)
北地 琉夏(2)
田中 里奈(1)
小松明峰石川
649.45中村 茉椰(2)
宮下 優希菜(2)
相澤 こごみ(3)
能瀬 麗捺(3)
文化学園長野長野

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
146.81 Q加畑 美湖(3)
加藤 杏奈(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
敦賀福井
247.91 Q大野 舞(3)
野村 来羽(3)
寺内 絵理奈(2)
福島 沙帆(2)
富山商富山
348.57 Q田中 愛(3)
三和 瑠夏(3)
小林 あゆみ(3)
南山 歩乃伽(2)
松本国際長野
450.28浜辺 ひかり(2)
蔵谷 未空(1)
麻生 京花(3)
亀田 実咲(2)
鵬学園石川
551.78濱本 実優(2)
菅江 芙咲(3)
長谷川 美海(3)
藤本 来瞳(3)
高志福井
DQ R1(3-4)尾崎 愛実(3)
原 知世(2)
佐藤 汀(2)
田中 夕愛(2)
新潟産大附新潟

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.64 Q諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商新潟
247.47 Q杉林 余吏絵(3)
伊藤 綾香(3)
平島 愛唯(3)
室 路栞(2)
高岡商富山
347.59 Q西田 奈央(3)
荒井 涼香(2)
鞍田 沙耶佳(3)
塩本 歩(3)
星稜石川
447.81 q倉石 珠倖(3)
長谷川 サラ(3)
森山 響(2)
緑川 愛夏(3)
新潟明訓新潟
547.87 q大野 舞(3)
野村 来羽(3)
寺内 絵理奈(2)
福島 沙帆(2)
富山商富山
648.91石原 瑠菜(2)
源 紫苑(2)
基村 碧(3)
山元 はるか(1)
小松商石川
749.31池野 佳帆(2)
藤本 遥(2)
小林 菜月(1)
宮下 真弥(3)
飯田長野
850.17田中 愛(3)
三和 瑠夏(3)
小林 あゆみ(3)
南山 歩乃伽(2)
松本国際長野

女子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
147.04 Q加畑 美湖(3)
加藤 杏奈(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
敦賀福井
247.55 Q中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖長野
347.58 Q綿貫 寧(2)
唐澤 花実(3)
田村 純菜(3)
河田 璃音(3)
市立長野長野
447.91五十嵐 星花(3)
佐藤 夕葵(3)
佐藤 彩夢(2)
五十嵐 萌(3)
東京学館新潟新潟
548.06内川 未久(3)
樋口 虹夏(3)
友田 有紀(3)
窪田 結衣(1)
松商学園長野
648.21五十嵐 陽菜(2)
山村 紋叶(3)
長谷川 淑乃(3)
安達 有羽(3)
中越新潟
749.21石原 優衣(2)
斉藤 香乃(2)
永原 李々花(3)
石黒 楓佳(2)
水橋富山
DQ R1(1-2)森田 萌々花(2)
前田 魅来(2)
坂本 莉彩(2)
大家 日向里(3)
金沢泉丘石川

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.27 北信越新諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商新潟
246.85藤家 麻鈴(3)
荒井 涼香(2)
鞍田 沙耶佳(3)
塩本 歩(3)
星稜石川
346.86綿貫 寧(2)
唐澤 花実(3)
田村 純菜(3)
河田 璃音(3)
市立長野長野
446.89杉林 余吏絵(3)
伊藤 綾香(3)
平島 愛唯(3)
室 路栞(2)
高岡商富山
546.91中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖長野
647.04加畑 美湖(3)
加藤 杏奈(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
敦賀福井
747.32大野 舞(3)
野村 来羽(3)
寺内 絵理奈(2)
福島 沙帆(2)
富山商富山
847.70倉石 珠倖(3)
長谷川 サラ(3)
森山 響(2)
緑川 愛夏(3)
新潟明訓新潟

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:58.88 Q渡瀬 莉子(3)
清水 優奈(2)
髙山 聖菜(3)
谷口 ゆき(1)
星稜石川
24:01.10 Q笹岡 唯(3)
中川 聡美(3)
吉田 琴音(3)
磯貝 はな(3)
新潟商新潟
34:04.72 Q富田 果琳(3)
廣田 百世(3)
髙畠 李奈(2)
堀井 小葵(2)
呉羽富山
44:06.27横須賀 玲奈(3)
前田 望乃花(2)
中津 晴葉(2)
橋本 花甫(2)
佐久長聖長野
54:09.83田中 萌(3)
井上 仁以奈(3)
岡 愛理(3)
寺前 理歩(2)
福井商福井
64:13.10堀 楓花(2)
小野 琴美(3)
大谷 宙(3)
奥 野乃花(2)
金沢二水石川

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:56.79 Q長谷川 淑乃(3)
小林 萌香(2)
花岡 あんな(3)
山村 紋叶(3)
中越新潟
23:59.88 Q岸 玲伽(2)
保坂 萌(2)
加藤 こなつ(3)
山添 さくら(3)
長岡大手新潟
34:04.70 Q岩本 奈夕(3)
坂本 莉彩(2)
吉江 美翔(3)
前田 魅来(2)
金沢泉丘石川
44:05.40 q加藤 ほのか(3)
清水 華乃(3)
小平 夢加(3)
加藤 こころ(3)
上伊那農長野
54:12.11出口 千尋(2)
塚本 葉奈(3)
朽木 純(2)
清常 優衣(3)
若狭福井
64:13.75増川 菜月(2)
立浪 萌夏(3)
桐 香織(2)
田中 花音(2)
高岡商富山

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:59.22 Q下田 花菜(3)
小池 愛美(1)
曽根原 未尋(2)
内山 実音(3)
長野日大長野
24:01.01 Q池端 晴子(3)
干場 萌香(2)
干場 美優(2)
宮本 乃梨子(3)
輪島石川
34:03.59 Q田中 夕愛(2)
佐藤 汀(2)
尾崎 愛実(3)
原 知世(2)
新潟産大附新潟
44:06.43大野 舞(3)
中村 さくら(3)
藤田 萌(3)
竹島 夏希(2)
富山商富山
54:08.80谷奥 綾乃(3)
藤本 七海(1)
大浦 桃那(3)
吉村 美穂(2)
鯖江福井
64:24.81大澤 文音(2)
髙岸 愛可(1)
浅倉 胡春(1)
畑岸 杏奈(3)
魚津富山

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:59.46 Q山口 なず菜(1)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
内川 未久(3)
松商学園長野
24:02.35 Q北地 琉夏(2)
谷 汐織(3)
田中 里奈(1)
北出 りお(3)
小松明峰石川
34:02.35 Q長谷川 麗菜(2)
緑川 愛夏(3)
長谷川 サラ(3)
倉石 珠倖(3)
新潟明訓新潟
44:05.91松成 沙弥香(3)
荒木 明寿香(3)
山田 佳奈(3)
小川 桃依(2)
武生福井
54:09.76髙栁 菜乃香(2)
井出 凛生(3)
田村 菜々香(2)
山浦 日菜乃(2)
岩村田長野
64:29.52西本 朱里(3)
上田 悠香子(2)
泉田 香音(3)
寺山 可純(3)
高岡富山

女子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:56.46 Q加畑 美湖(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
加藤 杏奈(3)
敦賀福井
24:00.97 Q片桐 美結(3)
石原 瑠菜(2)
宍戸 花帆(1)
基村 碧(3)
小松商石川
34:01.51 Q五十嵐 萌(3)
佐藤 夕葵(3)
宇治 希々花(2)
鈴木 瑠那(3)
東京学館新潟新潟
44:07.41相澤 こごみ(3)
中村 茉椰(2)
宮下 優希菜(2)
能瀬 麗捺(3)
文化学園長野長野
54:14.57西崎 穂璃(2)
板本 明実(3)
吉本 椎捺(2)
松田 夏美(2)
北陸福井
64:15.12山崎 帆南(3)
廣島 祐希(2)
多賀 輝(3)
小島 愛結(3)
富山中部富山

 

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:53.43 Q渡瀬 莉子(3)
鞍田 沙耶佳(3)
谷口 ゆき(1)
澤井 柚葉(3)
星稜石川
23:54.40 Q長谷川 淑乃(3)
山村 紋叶(3)
小林 萌香(2)
安達 有羽(3)
中越新潟
33:56.78 Q石原 瑠菜(2)
宍戸 花帆(1)
片桐 美結(3)
基村 碧(3)
小松商石川
43:56.81 q五十嵐 萌(3)
佐藤 夕葵(3)
宇治 希々花(2)
豊嶋 彩花(3)
東京学館新潟新潟
54:00.73岸 玲伽(2)
保坂 萌(2)
加藤 こなつ(3)
山添 さくら(3)
長岡大手新潟
64:00.82北地 琉夏(2)
谷 汐織(3)
田中 里奈(1)
北出 りお(3)
小松明峰石川
74:07.67坂本 莉彩(2)
吉江 美翔(3)
岩本 奈夕(3)
前田 魅来(2)
金沢泉丘石川
84:15.07富田 果琳(3)
髙畠 李奈(2)
石﨑 こはる(2)
堀井 小葵(2)
呉羽富山

女子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:50.30 Q加畑 美湖(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
加藤 杏奈(3)
敦賀福井
23:56.03 Q笹岡 唯(3)
中川 聡美(3)
吉田 琴音(3)
磯貝 はな(3)
新潟商新潟
33:56.28 Q山口 なず菜(1)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
内川 未久(3)
松商学園長野
43:59.64 q緑川 愛夏(3)
長谷川 サラ(3)
佐藤 璃子(1)
倉石 珠倖(3)
新潟明訓新潟
53:59.75下田 花菜(3)
小池 愛美(1)
曽根原 未尋(2)
内山 実音(3)
長野日大長野
64:01.88池端 晴子(3)
干場 萌香(2)
干場 美優(2)
宮本 乃梨子(3)
輪島石川
74:02.61田中 夕愛(2)
原 知世(2)
尾崎 愛実(3)
種岡 明莉(2)
新潟産大附新潟
84:04.36加藤 こころ(3)
清水 華乃(3)
小平 夢加(3)
林 千尋(3)
上伊那農長野

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:48.90加畑 美湖(3)
宮本 さくら(2)
島田 有彩(3)
加藤 杏奈(3)
敦賀福井
23:53.77長谷川 淑乃(3)
安達 有羽(3)
小林 萌香(2)
山村 紋叶(3)
中越新潟
33:53.90笹岡 唯(3)
遠山 侑里(2)
磯貝 はな(3)
中川 聡美(3)
新潟商新潟
43:54.19山口 なず菜(1)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
内川 未久(3)
松商学園長野
53:54.48渡瀬 莉子(3)
谷口 ゆき(1)
鞍田 沙耶佳(3)
澤井 柚葉(3)
星稜石川
63:56.61五十嵐 萌(3)
佐藤 夕葵(3)
宇治 希々花(2)
豊嶋 彩花(3)
東京学館新潟新潟
73:59.57緑川 愛夏(3)
長谷川 サラ(3)
佐藤 璃子(1)
倉石 珠倖(3)
新潟明訓新潟
DQ T3基村 碧(3)
宍戸 花帆(1)
片桐 美結(3)
石原 瑠菜(2)
小松商石川

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11.70河村 彩香(2)鯖江福井
21.70蓑輪 夢未(3)北陸福井
31.67亀田 実咲(2)鵬学園石川
41.67新木 ももこ(3)星稜石川
51.64山口 悠(2)新潟商新潟
61.64陸川 明日香(3)新潟産大附新潟
71.64山田 歩有子(3)南砺福光富山
81.64本間 遥香(2)開志国際新潟
91.61笈田 采明(2)北陸福井
101.58道ノ下 恋(1)足羽福井
101.58麻生 京花(3)鵬学園石川
121.58依田 智恵梨(2)佐久長聖長野
131.58松田 彩秀(1)日本文理新潟
141.58田邨 夏海(2)日本文理新潟
151.55里田 亜沙瞳(3)若狭福井
151.55小林 弓珠(1)長野日大長野
171.55中島 花梨(2)市立長野長野
171.55岡田 朋佳(2)市立長野長野
191.55若林 瑞季(2)中野立志館長野
201.50常森 菜月(1)高岡商富山
201.50竹内 夏未(1)鯖江福井
221.50細尾 咲衣(3)長野日大長野
231.50髙井 咲希(3)三条商新潟
241.50西川 瑞佳(3)富山高専富山
251.50井上 アレクサンドラブロケッザ高岡商富山
261.45東 聡美(3)日本航空石川石川
261.45島田 湖己乃(1)高岡商富山
281.45坂井 海帆(1)星稜石川
291.45角地 唯花(2)小松石川
DNS吉田 沙妃(2)水橋富山

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13.81 北信越新藤家 麻鈴(3)星稜石川
23.40 EGR小野 花織(3)柏崎新潟
23.40 EGR小林 由依(2)下諏訪向陽長野
43.20有田 芽生(3)松本深志長野
53.20寺田 彩笑(3)金沢西石川
63.20堀 美由希(3)高岡工芸富山
73.10山田 菜奈(3)新潟産大附新潟
83.10酒井 涼葉(2)新潟産大附新潟
93.00田中 愛(3)松本国際長野
103.00開発 百花(3)高岡工芸富山
112.90岩下 栞(1)佐久長聖長野
122.90野村 つぐみ(2)新潟産大附新潟
132.80東中 菜都(2)金沢泉丘石川
142.80濵野 緑里(3)金沢石川
152.70中島 望裕(3)南砺福野富山
162.60森 淨香(3)砺波富山
162.60伊藤 綾希子(3)金津福井
182.40長谷川 美海(3)高志福井
NM平井 明日香(1)武生福井

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15.85 +1.4上嶋 葵(3)北陸福井
25.83 +2.9吉田 実瑚(3)日本文理新潟
35.77 +1.4上濱 萌楓(3)星稜石川
45.64 -0.4鞍田 沙耶佳(3)星稜石川
55.63 +1.9大塚 葉月(1)星稜石川
65.61 +1.3土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
75.52 +0.5福島 沙帆(2)富山商富山
85.49 +0.7石黒 葵(2)砺波富山
95.42 +0.0宮脇 愛果(3)鵬学園石川
105.35 -0.7永原 李々花(3)水橋富山
115.35 +0.8佐藤 栞(3)新潟商新潟
125.35 -1.5稲川 暖乃(1)新潟新潟
135.33 -0.2宮澤 香音(2)下伊那農長野
145.25 -0.2髙橋 世莉子(3)敦賀気比福井
155.24 -1.1谷 風花(1)北陸福井
165.22 +0.6谷本 沙柚佳(3)金沢二水石川
175.22 +0.3長谷尾 彩華(3)大町岳陽長野
185.16 -2.1石﨑 こはる(2)呉羽富山
195.14 +0.9児玉 菜緒(3)上田長野
205.14 +2.2樋郡 美玲(2)新潟西新潟
215.13 +0.5小林 千紘(1)諏訪二葉長野
225.10 +0.6定政 冴香(2)武生東福井
235.02 +0.6森 美琴(2)敦賀気比福井
244.99 +0.8志田 美颯(1)長岡大手新潟
254.92 +1.8鈴木 陽世梨(3)木曽青峰長野
264.87 +0.8関口 陽菜(3)魚津富山
274.79 +2.2南部 優来(1)敦賀福井
284.03 +2.2野村 来羽(3)富山商富山
293.80 +1.4干場 美優(2)輪島石川
DNS小野 花織(3)柏崎新潟

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112.53 +2.1鞍田 沙耶佳(3)星稜石川
212.32 +0.6上濱 萌楓(3)星稜石川
311.99 +0.9谷本 沙柚佳(3)金沢二水石川
411.90 +0.2上嶋 葵(3)北陸福井
511.72 +0.9酒井 利菜(2)足羽福井
611.66 +0.9野村 来羽(3)富山商富山
711.47 +0.3石﨑 こはる(2)呉羽富山
811.40 +0.9兼松 わか菜(3)長野日大長野
911.30 +0.1豊嶋 彩花(3)東京学館新潟新潟
1011.27 +0.0小林 涼美(3)飯山長野
1111.17 +0.4吉田 実瑚(3)日本文理新潟
1211.16 -0.6髙橋 世莉子(3)敦賀気比福井
1311.05 +0.6大塚 葉月(1)星稜石川
1410.93 +0.4立川 瑠華(3)日本文理新潟
1510.92 +1.0宮澤 香音(2)下伊那農長野
1610.73 +0.6児玉 菜緒(3)上田長野
1710.57 -0.7関口 陽菜(3)魚津富山
1810.50 +1.0打林 依都季(3)呉羽富山
1910.35 +0.1菊川 郁琳(2)福井商福井
DNS本間 遥香(2)開志国際新潟

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
112.74小林 弥希(3)松商学園長野
212.29高山 陽菜(2)東京学館新潟新潟
311.94臼井 華(3)更級農長野
411.87貴田 歩伽(1)敦賀福井
511.48北見 優花(3)長岡商新潟
611.47谷田 優香(2)高岡商富山
711.31吉田 夏実(3)新潟中央新潟
811.25朝倉 沙織(1)敦賀福井
911.05永原 璃桜(1)長野高専長野
1010.99古井 瑛莉(3)新潟商新潟
1110.45田近 嵯季(2)木曽青峰長野
1210.44笹原 夕莉奈(3)龍谷富山富山
1310.42長谷川 奈海(3)新潟東新潟
1410.37溝口 佳歩(3)佐久長聖長野
1510.32岡田 遥菜(1)小松大谷石川
1610.18藤村 真妃(1)飯田石川
1710.03佐々木 志帆(3)片山学園富山
189.98森川 貴実子(2)新潟明訓新潟
199.86松林 萌(1)長野東長野
209.59勘平 知実(3)飯田石川
219.59長嶋 うらら(3)足羽福井
229.48宮田 瑞希(2)小松商石川
239.48湯浅 華蓮(3)南砺福光富山
249.45寺﨑 みゆ(1)足羽福井
259.37山本 真白(2)北陸福井
269.27秋田 智菜(3)大聖寺石川
279.18上岸 京香(1)星稜石川
288.96稲垣 愛奈(1)新川富山
298.65朴木 和香奈(3)南砺福野富山
DNS中嶋 美羽(3)敦賀福井

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
138.21丸山 香奈恵(3)大町岳陽長野
237.99笹原 夕莉奈(3)龍谷富山富山
337.64坂井 美藍(3)上田染谷丘長野
437.02小林 幸音(3)飯山長野
536.71森川 貴実子(2)新潟明訓新潟
635.80早川 香子(3)新潟
735.50溝口 佳歩(3)佐久長聖長野
834.55稲端下 里奈(3)小松大谷石川
933.27遠藤 結衣(3)開志国際新潟
1032.95長嶋 うらら(3)足羽福井
1132.79武田 玲南(2)長岡商新潟
1231.82湯浅 華蓮(3)南砺福光富山
1331.55谷田 優香(2)高岡商富山
1431.27鶴尾 奈々佳(2)金沢石川
1530.72本山 明香莉(2)十日町新潟
1630.00貴田 歩伽(1)敦賀福井
1729.56安藤 七海(3)新潟北新潟
1829.20秋田 智菜(3)大聖寺石川
1928.79伊藤 藍里(3)高岡南富山
2028.55宮田 瑞希(2)小松商石川
2127.98中嶋 美羽(3)敦賀福井
2227.68岩田 姫花(3)小松大谷石川
2327.04山本 真白(2)北陸福井
2426.75岡田 遥菜(1)小松大谷石川
2526.73酒井 美咲(3)丸子修学館長野
2626.65法水 美苑(3)足羽福井
2726.41吉國 里菜(3)高岡富山
2826.35寺﨑 みゆ(1)足羽福井
2925.40今野 瑠奈(2)野沢南長野
DNS石黒 葵(2)砺波富山

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
152.33 NGR中嶋 美羽(3)敦賀福井
250.57古井 瑛莉(3)新潟商新潟
349.86北見 優花(3)長岡商新潟
447.97坂井 美藍(3)上田染谷丘長野
545.59佐々木 志帆(3)片山学園富山
645.34小林 幸音(3)飯山長野
742.02遠藤 結衣(3)開志国際新潟
841.19坂井 暉(3)新発田南新潟
938.48渡利 美穂(3)更級農長野
1036.51門村 花(2)富山中部富山
1134.38辻 知奈未(3)福井工大福井福井
1232.78菅原 愛星(3)梓川長野
1332.66美 日向子(3)志賀石川
1430.61龍揖 日菜乃(2)志賀石川
1528.84谷田 優香(2)高岡商富山
1624.60岩田 姫花(3)小松大谷石川
1723.24湯口 美佳(3)七尾東雲石川
1816.96朝倉 沙織(1)敦賀福井
DNS長嶋 うらら(3)足羽福井
DNS笹原 夕莉奈(3)龍谷富山富山

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属地区
144.41水上 結貴(3)寺井石川
243.76前川 愛里(1)敦賀福井
342.90小林 弥希(3)松商学園長野
441.32犬飼 楓(3)小諸長野
541.10松本 優花(3)更級農長野
639.91久保 栞乃(3)星稜石川
739.66浅野 愛(2)柏崎新潟
839.41近藤 梨々香(3)新潟産大附新潟
937.53長谷川 奈海(3)新潟東新潟
1036.12髙橋 ひとみ(3)十日町新潟
1135.56稲端下 里奈(3)小松大谷石川
1235.48朴木 和香奈(3)南砺福野富山
1335.39荒木 琴美(3)富山商富山
1435.10清水 千賀子(2)敦賀福井
1534.19池畑 あき穂(2)八尾富山
1634.16今野 瑠奈(2)野沢南長野
1733.90高澤 夢歩(2)羽咋石川
1833.33横田 和沙(3)松代長野
1933.26永生 彩乃(2)砺波富山
2032.94木下 優希(3)北陸福井
2132.89林 実玲(3)野沢北長野
2232.41梅田 翔菜(3)氷見富山
2332.38浜田 袈愛(3)上市富山
2432.14宮田 瑞希(2)小松商石川
2531.79北山 美輝(3)福井商福井
2631.65水上 真結(2)金沢二水石川
2731.47堤 佳愛(2)新潟産大附新潟
2831.27渡邉 海陽(3)若狭福井
2924.04西島 希(3)開志国際新潟
DNS貴田 歩伽(1)敦賀福井

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.85 (862)土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
215.95 (720)磯部 萌(3)新発田中央新潟
315.99 (715)大前 歌音(2)伊那北長野
417.04 (592)奥野 とわ(3)星稜石川
517.60 (530)澤田 茉綾(3)武生福井
618.57 (431)荒木 琴美(3)富山商富山
DNS吉田 沙妃(2)水橋富山

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
115.15 (822)直井 保乃花(2)富山高専富山
215.31 (801)神蔵 美空(2)新潟商新潟
315.65 (758)表田 遥菜(2)鶴来石川
416.33 (674)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
516.88 (610)水上 真結(2)金沢二水石川
617.87 (502)山内 真秀(2)北陸福井
718.04 (484)山岸 沙也加(1)敦賀福井

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
116.01 (713)岡田 彩花(3)北陸学院石川
216.02 (712)山田 真菜(3)長野日大長野
316.50 (654)塚田 貴望(3)高岡富山
417.70 (520)岡田 朋佳(2)市立長野長野
518.67 (422)木下 優希(3)北陸福井
DNS磯貝 はな(3)新潟商新潟

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.59 (724)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
21.56 (689)土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
31.53 (655)直井 保乃花(2)富山高専富山
41.41 (523)塚田 貴望(3)高岡富山
51.41 (523)山内 真秀(2)北陸福井
61.38 (491)水上 真結(2)金沢二水石川
71.35 (460)岡田 彩花(3)北陸学院石川
81.29 (399)山岸 沙也加(1)敦賀福井
DNS磯貝 はな(3)新潟商新潟
DNS吉田 沙妃(2)水橋富山

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11.59 (724)澤田 茉綾(3)武生福井
21.56 (689)岡田 朋佳(2)市立長野長野
31.53 (655)神蔵 美空(2)新潟商新潟
41.50 (621)山田 真菜(3)長野日大長野
51.41 (523)大前 歌音(2)伊那北長野
61.38 (491)奥野 とわ(3)星稜石川
61.38 (491)表田 遥菜(2)鶴来石川
81.35 (460)磯部 萌(3)新発田中央新潟
91.32 (429)荒木 琴美(3)富山商富山
101.29 (399)木下 優希(3)北陸福井

 

女子 七種砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
19.19 (477)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
29.03 (466)磯部 萌(3)新発田中央新潟
38.84 (454)表田 遥菜(2)鶴来石川
48.70 (445)土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
58.69 (444)澤田 茉綾(3)武生福井
68.42 (427)大前 歌音(2)伊那北長野
78.23 (414)山田 真菜(3)長野日大長野
87.99 (399)塚田 貴望(3)高岡富山
97.94 (395)山内 真秀(2)北陸福井
107.93 (395)直井 保乃花(2)富山高専富山
117.20 (348)神蔵 美空(2)新潟商新潟
127.13 (343)岡田 朋佳(2)市立長野長野
137.03 (337)岡田 彩花(3)北陸学院石川
146.96 (332)荒木 琴美(3)富山商富山
156.39 (296)山岸 沙也加(1)敦賀福井
166.26 (288)木下 優希(3)北陸福井
176.14 (280)奥野 とわ(3)星稜石川
DNS磯貝 はな(3)新潟商新潟
DNS水上 真結(2)金沢二水石川
DNS吉田 沙妃(2)水橋富山

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
126.84 (725)大前 歌音(2)伊那北長野
227.05 (708)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
327.65 (659)神蔵 美空(2)新潟商新潟
427.98 (632)岡田 彩花(3)北陸学院石川
528.92 (560)塚田 貴望(3)高岡富山
629.13 (545)岡田 朋佳(2)市立長野長野
729.80 (496)山内 真秀(2)北陸福井

女子 七種200m 決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
126.25 (775)表田 遥菜(2)鶴来石川
228.16 (618)荒木 琴美(3)富山商富山
328.22 (614)木下 優希(3)北陸福井
428.56 (587)奥野 とわ(3)星稜石川
529.00 (554)澤田 茉綾(3)武生福井
DNS吉田 沙妃(2)水橋富山
DNS磯貝 はな(3)新潟商新潟

女子 七種200m 決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
126.82 (727)磯部 萌(3)新発田中央新潟
227.17 (698)土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
327.26 (690)山田 真菜(3)長野日大長野
427.38 (681)直井 保乃花(2)富山高専富山
527.54 (668)山岸 沙也加(1)敦賀福井
DNS水上 真結(2)金沢二水石川

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15.51 +4.4 (703)土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
25.43 +4.3 (680)直井 保乃花(2)富山高専富山
35.25 +4.1 (628)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
45.19 +2.9 (612)岡田 彩花(3)北陸学院石川
55.09 +2.3 (584)奥野 とわ(3)星稜石川
65.05 +5.1 (573)磯部 萌(3)新発田中央新潟
74.97 +4.0 (551)木下 優希(3)北陸福井
84.96 +4.6 (548)大前 歌音(2)伊那北長野
94.85 +3.0 (519)山田 真菜(3)長野日大長野
104.81 +3.6 (508)塚田 貴望(3)高岡富山
114.74 +4.4 (490)神蔵 美空(2)新潟商新潟
124.68 +1.2 (474)荒木 琴美(3)富山商富山
134.68 +4.3 (474)澤田 茉綾(3)武生福井
144.62 +3.1 (459)表田 遥菜(2)鶴来石川
154.59 +2.9 (451)山岸 沙也加(1)敦賀福井
164.46 +5.1 (418)岡田 朋佳(2)市立長野長野
174.19 +2.9 (352)山内 真秀(2)北陸福井
DNS磯貝 はな(3)新潟商新潟
DNS吉田 沙妃(2)水橋富山
DNS水上 真結(2)金沢二水石川

 

女子 七種やり投(600g)

女子 七種やり投(600g) 1組

順位記録選手所属地区
133.35 (540)表田 遥菜(2)鶴来石川
232.75 (529)山田 真菜(3)長野日大長野
332.08 (516)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
431.11 (498)岡田 朋佳(2)市立長野長野
529.95 (476)荒木 琴美(3)富山商富山
629.56 (468)木下 優希(3)北陸福井
728.87 (455)大前 歌音(2)伊那北長野
825.07 (384)磯部 萌(3)新発田中央新潟
924.86 (380)塚田 貴望(3)高岡富山
1023.35 (351)岡田 彩花(3)北陸学院石川
1123.14 (347)直井 保乃花(2)富山高専富山
1222.89 (343)山内 真秀(2)北陸福井
1319.34 (277)山岸 沙也加(1)敦賀福井
1418.53 (262)澤田 茉綾(3)武生福井
1518.05 (253)奥野 とわ(3)星稜石川
1613.27 (165)神蔵 美空(2)新潟商新潟
17NM (0)土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
DNS磯貝 はな(3)新潟商新潟
DNS水上 真結(2)金沢二水石川
DNS吉田 沙妃(2)水橋富山

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:30.79 (683)奥野 とわ(3)星稜石川
22:34.12 (642)塚田 貴望(3)高岡富山
32:37.83 (598)澤田 茉綾(3)武生福井
42:42.19 (548)岡田 朋佳(2)市立長野長野
52:43.98 (528)荒木 琴美(3)富山商富山
62:47.14 (494)木下 優希(3)北陸福井
72:49.58 (468)山岸 沙也加(1)敦賀福井
82:52.85 (434)岡田 彩花(3)北陸学院石川
92:54.31 (420)山内 真秀(2)北陸福井

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:29.17 (703)土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
22:32.43 (663)大前 歌音(2)伊那北長野
32:37.79 (598)山田 真菜(3)長野日大長野
42:39.94 (574)神蔵 美空(2)新潟商新潟
52:40.07 (572)直井 保乃花(2)富山高専富山
62:40.97 (562)磯部 萌(3)新発田中央新潟
72:41.98 (550)土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
82:44.57 (522)表田 遥菜(2)鶴来石川

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14430土屋 美晏フラガ(2)佐渡新潟
24152直井 保乃花(2)富山高専富山
34083山田 真菜(3)長野日大長野
44056大前 歌音(2)伊那北長野
53999表田 遥菜(2)鶴来石川
63947土屋 ほのか(1)佐久長聖長野
73892磯部 萌(3)新発田中央新潟
83692神蔵 美空(2)新潟商新潟
93666塚田 貴望(3)高岡富山
103586澤田 茉綾(3)武生福井
113561岡田 朋佳(2)市立長野長野
123539岡田 彩花(3)北陸学院石川
133470奥野 とわ(3)星稜石川
143288荒木 琴美(3)富山商富山
153236木下 優希(3)北陸福井
163043山岸 沙也加(1)敦賀福井
173031山内 真秀(2)北陸福井
DNF水上 真結(2)金沢二水石川
DNS磯貝 はな(3)新潟商新潟
DNS吉田 沙妃(2)水橋富山

 

タイトルとURLをコピーしました