【北信越高校総体陸上 インターハイ 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会(2016年6月16日~19日)
兼 秩父宮賜杯 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北信越地区予選会

画像

インターハイ2016の北信越ブロック予選「第55回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会」が2016年6月16日(木)~19日(日)の4日間に渡り、石川県西部緑地公園陸上競技場
で開催。ここでは、北信越ブロック予選の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子100m 予選(5組3着+1)

男子100m 予選1組(-2.4)

  1. 11.03 内山 大輔(3) (東京学館新潟)
  2. 11.24 羽尾 拓海(3) (須坂東)
  3. 11.31 小泉 佑真(3) (富山)
  4. 11.47 細野 瑞希(3) (金沢学院)
  5. 13.55 樋口 一馬(3) (松商学園)
  • DQ T9  山田 航平(2) (三国)

男子100m 予選2組(-1.6)

  1. 10.78 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  2. 10.98 飛山 大河(2) (富山商)
  3. 11.10 五十嵐 勇貴(3) (東京学館新潟)
  4. 11.13 榊 航佑(3) (星稜)
  5. 11.15 小出 郁弥(2) (市立長野)
  6. 11.34 吉田 悠樹(2) (藤島)

男子100m 予選3組(+0.4)

  1. 10.90 福島 聖(2) (富山商)
  2. 11.11 亀山 淳也(3) (五泉)
  3. 11.17 梶川 颯太(2) (若狭)
  4. 11.20 五十嵐 晴紀(1) (富山高専)
  5. 11.22 金井 敦紀(3) (長野日大)
  6. 11.32 柿田 駿平(2) (金沢)

男子100m 予選4組(-1.6)

  1. 10.92 柴山 泰輔(2) (北陸)
  2. 11.10 天野 直哉(2) (新発田)
  3. 11.26 片山 卓也(1) (敦賀)
  4. 11.27 斉藤 巧(3) (松商学園)
  5. 11.28 森山 天皓(3) (金沢)
  6. 11.32 冨永 悠太(3) (富山商)

男子100m 予選5組

  1. あとで掲載 

男子100m 準決勝(2組3着+1)

男子100m 準決勝1組(+1.7)

  1. 10.56 福島 聖(2) (富山商)
  2. 10.73 鶴若 春希(3) (長岡商)
  3. 10.80 柴山 泰輔(2) (北陸)
  4. 10.86 内山 大輔(3) (東京学館新潟)
  5. 10.94 天池 将平(3) (富山)
  6. 10.99 羽尾 拓海(3) (須坂東)
  7. 10.99 加藤 寿昂(3) (金沢錦丘)
  8. 11.14 片山 卓也(1) (敦賀)

男子100m 準決勝2組(+1.2)

  1. 10.73 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  2. 10.80 飛山 大河(2) (富山商)
  3. 10.84 池岡 昂紀(3) (七尾)
  4. 10.87 天野 直哉(2) (新発田)
  5. 10.88 亀山 淳也(3) (五泉)
  6. 10.98 五十嵐 勇貴(3) (東京学館新潟)
  7. 11.04 小泉 佑真(3) (富山)
  8. 11.05 梶川 颯太(2) (若狭)

男子100m 決勝(+0.5)

  1. 10.67 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  2. 10.69 福島 聖(2) (富山商)
  3. 10.70 飛山 大河(2) (富山商)
  4. 10.72 鶴若 春希(3) (長岡商)
  5. 10.78 池岡 昂紀(3) (七尾)
  6. 10.82 柴山 泰輔(2) (北陸)
  7. 10.88 天野 直哉(2) (新発田)
  8. 10.89 内山 大輔(3) (東京学館新潟)

男子200m 予選(5組3着+1)

男子200m 予選1組(+1.4)

  1. 22.18 小出 郁弥(2) (市立長野)
  2. 22.20 井村 俊祐(2) (金沢)
  3. 22.38 齊藤 旬亮(3) (北陸)
  4. 22.52 井上 隼(3) (龍谷富山)
  5. 22.62 水戸部 良祐(2) (新発田)
  6. 22.88 河村 雄希(3) (若狭)

男子200m 予選2組(+0.3)

  1. 22.34 池岡 昂紀(3) (七尾)
  2. 22.44 藤縄 幸希(3) (富山)
  3. 22.50 斉藤 巧(3) (松商学園)
  4. 22.56 土田 千夏詩(3) (東京学館新潟)
  5. 22.99 坂庭 諒(3) (中野立志館)
  6. 23.22 加藤 諒大(2) (高志)

男子200m 予選3組(-0.2)

  1. 22.20 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  2. 22.43 小泉 佑真(3) (富山)
  3. 22.44 榊 航佑(3) (星稜)
  4. 22.72 樋下 慶祐(3) (藤島)
  5. 22.94 竹内 璃生(1) (金沢)
  • DNS 松崎 文弥(3) (佐久長聖)

男子200m 予選4組(-0.1)

  1. 22.02 船越 翔太(3) (新潟商)
  2. 22.45 飛山 大河(2) (富山商)
  3. 22.47 柳沢 直生(1) (松商学園)
  4. 22.57 遠山 和季(3) (北越)
  • DNS 片山 卓也(1) (敦賀)
  • DNS 梅林 公紀(2) (七尾東雲)

男子200m 予選5組(-0.1)

  1. 22.19 福島 聖(2) (富山商)
  2. 22.23 五十嵐 勇貴(3) (東京学館新潟)
  3. 22.31 笹木 仁一郎(2) (金沢泉丘)
  4. 22.33 柴山 泰輔(2) (北陸)
  5. 22.47 木村 幸太(3) (塩尻志学館)
  6. 22.53 五十嵐 晴紀(1) (富山高専)

男子200m 準決勝(2組3着+2)

男子200m 準決勝1組(-1.3)

  1. 22.06 福島 聖(2) (富山商)
  2. 22.22 井村 俊祐(2) (金沢)
  3. 22.28 笹木 仁一郎(2) (金沢泉丘)
  4. 22.33 五十嵐 勇貴(3) (東京学館新潟)
  5. 22.37 小出 郁弥(2) (市立長野)
  6. 22.41 藤縄 幸希(3) (富山)
  7. 22.66 柳沢 直生(1) (松商学園)
  • DNS 柴山 泰輔(2) (北陸)

男子200m 準決勝2組(-1.6)

  1. 21.91 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  2. 21.92 船越 翔太(3) (新潟商)
  3. 22.26 榊 航佑(3) (星稜)
  4. 22.27 飛山 大河(2) (富山商)
  5. 22.30 小泉 佑真(3) (富山)
  6. 22.31 池岡 昂紀(3) (七尾)
  7. 22.43 斉藤 巧(3) (松商学園)
  • DNS 齊藤 旬亮(3) (北陸)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(+0.6)

  1. 21.36 福島 聖(2) (富山商)
  2. 21.49 船越 翔太(3) (新潟商)
  3. 21.58 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  4. 21.83 榊 航佑(3) (星稜)
  5. 21.84 井村 俊祐(2) (金沢)
  6. 21.95 笹木 仁一郎(2) (金沢泉丘)
  7. 22.02 小泉 佑真(3) (富山)
  8. 22.05 飛山 大河(2) (富山商)

男子400m 予選(5組3着+1)

男子400m 予選1組

  1. 49.66 金田 燦太(3) (新潟産大附)
  2. 49.83 狩野 大地(3) (氷見)
  3. 49.97 花里 翼(3) (佐久長聖)
  4. 50.96 若狭 颯馬(2) (鯖江)
  5. 51.47 高森 健也(3) (桜井)
  • DNS 榊 航佑(3) (星稜)

男子400m 予選2組

  1. 49.31 野田 大河(2) (七尾)
  2. 49.44 松崎 文弥(3) (佐久長聖)
  3. 49.54 関野 芳樹(3) (三条東)
  4. 49.71 森 柳(2) (金沢二水)
  5. 50.56 込尾 優仁(3) (入善)
  6. 51.20 寺田 憲人(3) (武生)

男子400m 予選3組

  1. 50.08 望月 春希(3) (松本蟻ヶ崎)
  2. 50.27 井上 隼(3) (龍谷富山)
  3. 50.87 渡辺 賢志(3) (長野)
  4. 51.03 田中 拳士朗(3) (大聖寺)
  5. 51.55 坂井 陸(3) (中越)
  • DNS 松元 勝太朗(3) (敦賀)

男子400m 予選4組

  1. 49.93 遠山 和季(3) (北越)
  2. 50.08 的場 翔大(2) (金沢)
  3. 50.31 藤縄 幸希(3) (富山)
  4. 50.57 松田 慎太郎(3) (新潟商)
  5. 51.87 近藤 雅哉(2) (松川)
  6. 51.94 植木 大晴(2) (北陸)

男子400m 予選5組

  1. 48.88 船越 翔太(3) (新潟商)
  2. 48.95 齊藤 旬亮(3) (北陸)
  3. 49.28 中野 栞太(3) (小松)
  4. 49.51 吉沢 智貴(3) (長野日大)
  5. 50.30 松本 竜河(2) (砺波)
  6. 51.51 蓑輪 裕(3) (武生)

男子400m 準決勝(2組3着+2)

男子400m 準決勝1組

  1. 48.74 齊藤 旬亮(3) (北陸)
  2. 48.81 野田 大河(2) (七尾)
  3. 48.83 中野 栞太(3) (小松)
  4. 49.29 松崎 文弥(3) (佐久長聖)
  5. 50.10 井上 隼(3) (龍谷富山)
  6. 50.41 金田 燦太(3) (新潟産大附)
  7. 50.49 藤縄 幸希(3) (富山)
  8. 51.31 渡辺 賢志(3) (長野)

男子400m 準決勝2組

  1. 48.53 船越 翔太(3) (新潟商)
  2. 48.62 的場 翔大(2) (金沢)
  3. 48.71 遠山 和季(3) (北越)
  4. 48.83 望月 春希(3) (松本蟻ヶ崎)
  5. 49.17 吉沢 智貴(3) (長野日大)
  6. 49.18 関野 芳樹(3) (三条東)
  7. 49.65 狩野 大地(3) (氷見)
  8. 50.61 花里 翼(3) (佐久長聖)

男子400m 決勝

  1. 47.85 齊藤 旬亮(3) (北陸)
  2. 47.91 船越 翔太(3) (新潟商)
  3. 48.50 野田 大河(2) (七尾)
  4. 48.66 遠山 和季(3) (北越)
  5. 48.85 的場 翔大(2) (金沢)
  6. 48.90 中野 栞太(3) (小松)
  7. 48.91 望月 春希(3) (松本蟻ヶ崎)
  8. 49.74 吉沢 智貴(3) (長野日大)

男子800m 予選(5組3着+1)

男子800m 予選1組

  1. 1:57.76 河上 雄哉(3) (富山商)
  2. 1:58.03 池田 淳之介(3) (十日町)
  3. 1:58.53 岩崎 一徹(3) (飯田風越)
  4. 1:59.53 三井 健志朗(3) (龍谷富山)
  5. 2:02.41 加藤 歩(2) (鯖江)
  • DNS  宮西 浩彰(2) (小松)

男子800m 予選2組

  1. 1:54.76 桶田 翔陽(3) (金沢二水)
  2. 1:54.77 松本 竜河(2) (砺波)
  3. 1:54.77 花里 翼(3) (佐久長聖)
  4. 1:54.79 齊藤 晃生(2) (小出)
  5. 1:56.67 小久保 拓実(3) (野々市明倫)
  6. 1:58.66 小倉 崚汰(3) (高志)

男子800m 予選3組

  1. 1:55.88 大島 啓太(3) (坂井)
  2. 1:56.37 北村 颯士(3) (南砺福野)
  3. 1:56.74 上野 凌大(3) (高田北城)
  4. 1:58.27 清水 拓斗(2) (長野日大)
  5. 2:00.94 伊勢 空来(2) (敦賀気比)
  6. 2:02.48 渡辺 巧人(3) (星稜)

男子800m 予選4組

  1. 1:56.77 戸田 健二郎(3) (六日町)
  2. 1:57.16 田矢 聖弥(3) (龍谷富山)
  3. 1:59.31 新矢 連士(2) (星稜)
  4. 1:59.36 植木 大晴(2) (北陸)
  5. 2:00.41 中村 祐太(3) (長野日大)
  6. 2:03.18 小林 龍太(3) (東京学館新潟)

男子800m 予選5組

  1. 1:56.42 大月 海世(3) (東海大諏訪)
  2. 1:56.61 高森 健也(3) (桜井)
  3. 1:56.94 百瀬 大輝(3) (大町岳陽)
  4. 1:58.04 小林 篤生(3) (勝山)
  5. 2:03.16 渡邉 凌太(2) (金沢錦丘)
  6. 2:04.33 桜井 隼(3) (村上桜ヶ丘)

男子800m 準決勝(2組3着+2)

男子800m 準決勝1組

  1. 1:54.02 大月 海世(3) (東海大諏訪)
  2. 1:54.27 池田 淳之介(3) (十日町)
  3. 1:54.44 花里 翼(3) (佐久長聖)
  4. 1:55.42 北村 颯士(3) (南砺福野)
  5. 1:56.06 大島 啓太(3) (坂井)
  6. 1:58.15 松本 竜河(2) (砺波)
  7. 1:59.64 岩崎 一徹(3) (飯田風越)
  8. 2:00.52 新矢 連士(2) (星稜)

男子800m 準決勝2組

  1. 1:53.81 河上 雄哉(3) (富山商)
  2. 1:54.21 戸田 健二郎(3) (六日町)
  3. 1:54.79 高森 健也(3) (桜井)
  4. 1:55.38 齊藤 晃生(2) (小出)
  5. 1:57.30 田矢 聖弥(3) (龍谷富山)
  6. 2:00.33 上野 凌大(3) (高田北城)
  7. 2:02.77 百瀬 大輝(3) (大町岳陽)
  8. 2:03.27 桶田 翔陽(3) (金沢二水)

男子800m 決勝

  1. 1:52.24 河上 雄哉(3) (富山商)
  2. 1:52.57 高森 健也(3) (桜井)
  3. 1:52.67 大月 海世(3) (東海大諏訪)
  4. 1:53.15 池田 淳之介(3) (十日町)
  5. 1:53.44 戸田 健二郎(3) (六日町)
  6. 1:54.44 齊藤 晃生(2) (小出)
  7. 1:55.11 北村 颯士(3) (南砺福野)
  8. 1:55.99 花里 翼(3) (佐久長聖)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 3:55.64 日影 優哉(3) (富山商)
  2. 3:56.06 中村 祐太(3) (長野日大)
  3. 3:57.10 松崎 健悟(2) (東海大諏訪)
  4. 3:57.62 川口 慧(2) (美方)
  5. 3:59.62 田矢 聖弥(3) (龍谷富山)
  6. 3:59.67 渡邉 凌太(2) (金沢錦丘)
  7. 3:59.89 渡邊 大雅(3) (新発田南)
  8. 4:00.12 前田 拓海(3) (新潟)
  9. 4:05.34 吉田 侑平(3) (星稜)
  • DNS 小林 篤生(3) (勝山)

男子1500m 予選2組

  1. 3:57.68 河上 雄哉(3) (富山商)
  2. 3:58.22 松崎 咲人(1) (佐久長聖)
  3. 3:58.43 清水 拓斗(2) (長野日大)
  4. 3:58.72 布川 理稀雄(3) (中越)
  5. 4:03.13 兵田 聖夜(2) (敦賀気比)
  6. 4:03.46 橋向 天(3) (三国)
  7. 4:04.33 吉村 聖(3) (遊学館)
  8. 4:05.11 新矢 連士(2) (星稜)
  9. 4:09.46 滝澤 蒼太(2) (長岡大手)
  10. 4:11.93 松倉 頼人(3) (新川)

男子1500m 予選3組

  1. 4:00.10 榎本 大倭(2) (富山商)
  2. 4:00.22 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  3. 4:00.67 倉田 健太(2) (三条)
  4. 4:01.40 大橋 直(3) (十日町総合)
  5. 4:05.77 長尾 大輝(1) (高岡向陵)
  6. 4:06.11 永田 諒至(3) (鯖江)
  7. 4:06.26 宮坂 哲平(3) (小松工)
  8. 4:11.69 山本 彪我(2) (敦賀気比)
  9. 4:12.54 中西 大翔(1) (尾山台)
  • DNS 上原 雄大(3) (上伊那農)

男子1500m 決勝

  1. 3:59.52 河上 雄哉(3) (富山商)
  2. 4:00.97 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  3. 4:01.13 日影 優哉(3) (富山商)
  4. 4:01.25 中村 祐太(3) (長野日大)
  5. 4:01.32 榎本 大倭(2) (富山商)
  6. 4:01.35 松崎 咲人(1) (佐久長聖)
  7. 4:01.41 松崎 健悟(2) (東海大諏訪)
  8. 4:04.61 布川 理稀雄(3) (中越)
  9. 4:05.02 田矢 聖弥(3) (龍谷富山)
  10. 4:07.21 川口 慧(2) (美方)
  11. 4:09.80 清水 拓斗(2) (長野日大)
  12. 4:10.68 倉田 健太(2) (三条)

男子5000m 決勝

  1. 14:25.0 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  2. 14:25.3 中谷 雄飛(2) (佐久長聖)
  3. 14:34.4 田中 龍誠(3) (遊学館)
  4. 14:34.4 岸本 大紀(1) (三条)
  5. 14:38.7 原澤 一徳(3) (中越)
  6. 14:39.8 上原 雄大(3) (上伊那農)
  7. 14:42.1 川口 慧(2) (美方)
  8. 14:49.0 大池 竜紀(2) (長野日大)
  9. 14:55.0 横山 徹(3) (中越)
  10. 15:00.8 小林 純(3) (新潟第一)
  11. 15:01.8 吉村 聖(3) (遊学館)
  12. 15:03.7 笠島 龍二(3) (鯖江)
  13. 15:09.5 石黒 大晴(3) (関根学園)
  14. 15:10.1 榎本 大倭(2) (富山商)
  15. 15:13.3 宮木 快盛(1) (高岡向陵)
  16. 15:13.5 中西 唯翔(1) (尾山台)
  17. 15:18.2 中西 大翔(1) (尾山台)
  18. 15:19.6 兵田 聖夜(2) (敦賀気比)
  19. 15:21.1 甘利 大祐(2) (上田西)
  20. 15:21.8 田中 瑛人(2) (美方)
  21. 15:22.1 吉田 侑平(3) (星稜)
  22. 15:36.6 松倉 頼人(3) (新川)
  23. 15:39.0 小柳 周也(2) (十日町)
  24. 15:39.8 尾原 健太(3) (富山)
  25. 15:47.5 井上 泰志(2) (鯖江)
  26. 15:52.5 山本 彪我(2) (敦賀気比)
  27. 16:04.4 中居 翼(3) (高岡商)
  28. 16:15.3 谷口 佳久(3) (鹿西)
  • DNS 河上 雄哉(3) (富山商)
  • DNS 西村 涼太(3) (上田西)

男子110mH 予選(5組3着+1)

男子110mH 予選1組(-2.0)

  1. 15.23 山田 那衆(2) (日本文理)
  2. 15.25 寺木 慎一朗(3) (敦賀)
  3. 15.76 濱中 亨泰(2) (穴水)
  4. 16.04 宮原 翔太(2) (長野日大)
  5. 16.28 保里 風弥(2) (桜井)
  6. 16.43 井口 翔太(2) (敦賀気比)

男子110mH 予選2組(-0.6)

  1. 15.37 若山 陽(3) (開志国際)
  2. 15.40 三宅 浩生(3) (松商学園)
  3. 15.60 伊藤 隆志(3) (武生)
  4. 16.02 高崎 尭幸(3) (鵬学園)
  5. 18.71 渡邊 倭(3) (中野西)
  • DNS 福澤 諒也(3) (富山)

男子110mH 予選3組(-2.0)

  1. 15.52 多川 恭輔(1) (東京学館新潟)
  2. 15.73 中村 祐貴(2) (富山)
  3. 15.74 西村 匡己(3) (北陸)
  4. 15.88 坂根 遼汰郎(2) (野沢北)
  5. 16.26 小木曽 慧(3) (金沢錦丘)
  6. 16.45 山本 学樹(3) (富山高専)

男子110mH 予選4組(-3.1)

  1. 14.50 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 15.53 結城 大地(2) (新潟商)
  3. 15.85 佐々 木 陸(2) (龍谷富山)
  4. 16.31 小林 周平(2) (長野東)
  5. 18.68 青池 慎人(3) (金津)
  • DNS 松田 航哉(2) (七尾東雲)

男子110mH 予選5組(-1.9)

  1. 15.02 今井 淳平(3) (新潟明訓)
  2. 15.33 吉藤 直希(3) (星稜)
  3. 15.97 塚田 龍太朗(2) (長野日大)
  4. 16.27 高畠 成海(2) (高岡商)
  5. 16.32 北井 塁(3) (北陸学院)
  6. 16.75 齊藤 颯太(2) (足羽)

男子110mH 準決勝(2組3着+2)

男子110mH 準決勝1組(-0.2)

  1. 14.68 今井 淳平(3) (新潟明訓)
  2. 14.85 山田 那衆(2) (日本文理)
  3. 15.04 寺木 慎一朗(3) (敦賀)
  4. 15.12 伊藤 隆志(3) (武生)
  5. 15.20 吉藤 直希(3) (星稜)
  6. 15.47 中村 祐貴(2) (富山)
  7. 15.58 塚田 龍太朗(2) (長野日大)
  8. 15.67 佐々 木 陸(2) (龍谷富山)

男子110mH 準決勝2組(-1.4)

  1. 14.37GR  加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 14.92 若山 陽(3) (開志国際)
  3. 15.22 多川 恭輔(1) (東京学館新潟)
  4. 15.22 結城 大地(2) (新潟商)
  5. 15.23 三宅 浩生(3) (松商学園)
  6. 15.31 坂根 遼汰郎(2) (野沢北)
  7. 15.34 濱中 亨泰(2) (穴水)
  8. 15.39 西村 匡己(3) (北陸)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(-2.5)

  1. 14.39GR  加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 14.53 今井 淳平(3) (新潟明訓)
  3. 15.00 山田 那衆(2) (日本文理)
  4. 15.01 若山 陽(3) (開志国際)
  5. 15.16 寺木 慎一朗(3) (敦賀)
  6. 15.33 吉藤 直希(3) (星稜)
  7. 15.36 伊藤 隆志(3) (武生)
  8. 15.92 多川 恭輔(1) (東京学館新潟)

男子400mH 予選(5組3着+1)

男子400mH 予選1組

  1. 53.75 今井 淳平(3) (新潟明訓)
  2. 54.99 若狭 颯馬(2) (鯖江)
  3. 55.58 小木曽 慧(3) (金沢錦丘)
  4. 56.22 熊谷 悟(2) (創造学園)
  5. 57.34 丸山 颯太(2) (氷見)
  6. 59.41 高須 康平(2) (敦賀気比)

男子400mH 予選2組

  1. 55.45 野崎 駿(2) (新発田南)
  2. 56.05 野村 健成(2) (東海大諏訪)
  3. 56.07 二枚田 稜介(3) (小松工)
  4. 56.27 渡辺 瑛地(3) (金沢)
  5. 57.04 山本 皐詩(3) (三国)
  6. 57.60 寺井 夢人(3) (南砺福光)

男子400mH 予選3組

  1. 55.06 遠藤 幹康(2) (長岡)
  2. 55.61 吉沢 智貴(3) (長野日大)
  3. 56.24 西村 匡己(3) (北陸)
  4. 56.37 高野 誠也(3) (長野高専)
  5. 57.36 宮本 健佑(3) (七尾)
  6. 58.05 服部 竜也(2) (富山中部)

男子400mH 予選4組

  1. 55.10 松田 慎太郎(3) (新潟商)
  2. 56.59 濱中 亨泰(2) (穴水)
  3. 56.62 渡辺 賢志(3) (長野)
  4. 56.73 蓑輪 裕(3) (武生)
  5. 59.38 水原 凌(3) (水橋)
  • DNS  小坪 聖人(3) (高岡南)

男子400mH 予選5組

  1. 53.52 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 55.50 古川 雄隆(3) (小松明峰)
  3. 55.55 松元 勝太朗(3) (敦賀)
  4. 55.59 高橋 亜稀(3) (新潟明訓)
  5. 58.57 大江 モダン(3) (龍谷富山)
  6. 59.78 中澤 晴起(2) (小諸)

男子400mH 準決勝(2組3着+2)

男子400mH 準決勝1組

  1. 52.11 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 53.78 松田 慎太郎(3) (新潟商)
  3. 54.26 野崎 駿(2) (新発田南)
  4. 54.28 吉沢 智貴(3) (長野日大)
  5. 54.57 二枚田 稜介(3) (小松工)
  6. 55.74 小木曽 慧(3) (金沢錦丘)
  7. 55.76 高橋 亜稀(3) (新潟明訓)
  8. 56.41 野村 健成(2) (東海大諏訪)

男子400mH 準決勝2組

  1. 54.83 松元 勝太朗(3) (敦賀)
  2. 54.85 遠藤 幹康(2) (長岡)
  3. 54.96 渡辺 賢志(3) (長野)
  4. 55.00 若狭 颯馬(2) (鯖江)
  5. 55.64 古川 雄隆(3) (小松明峰)
  6. 56.16 濱中 亨泰(2) (穴水)
  • DQ T6  西村 匡己(3) (北陸)
  • DNS  今井 淳平(3) (新潟明訓)

男子400mH 決勝

  1. 51.87GR  加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 53.67 松田 慎太郎(3) (新潟商)
  3. 53.74 遠藤 幹康(2) (長岡)
  4. 53.75 渡辺 賢志(3) (長野)
  5. 53.85 吉沢 智貴(3) (長野日大)
  6. 54.34 野崎 駿(2) (新発田南)
  7. 54.55 二枚田 稜介(3) (小松工)
  8. 55.66 松元 勝太朗(3) (敦賀)

男子3000mSC 予選(2組5着+2)

男子3000mSC 予選1組

  1. 9:27.8 山本 嵐(2) (佐久長聖)
  2. 9:28.7 榎本 大倭(2) (富山商)
  3. 9:29.4 長谷川 潤(2) (上田西)
  4. 9:31.7 平山 修士(3) (新潟商)
  5. 9:32.6 土井 壮一郎(3) (富山商)
  6. 9:36.8 村上 勇次(2) (美方)
  7. 9:37.0 尾櫃 和希(3) (野々市明倫)
  8. 9:37.3 大塚 勇輝(3) (六日町)
  9. 9:44.4 宮田 共也(3) (長野日大)
  10. 9:46.8 橋向 天(3) (三国)
  11. 9:54.0 菊地 真生(2) (遊学館)
  12. 9:54.3 佐藤 直也(3) (開志国際)
  13. 9:55.7 塚谷 希(2) (敦賀気比)
  14. 10:03.5 黒崎 泰平(3) (富山高専)
  15. 10:36.7 中西 達也(3) (金沢錦丘)

男子3000mSC 予選2組

  1. 9:17.0 布川 理稀雄(3) (中越)
  2. 9:25.4 西村 涼太(3) (上田西)
  3. 9:27.5 相馬 貴史(3) (鯖江)
  4. 9:27.7 大澤 智樹(3) (佐久長聖)
  5. 9:29.4 佐藤 聖也(3) (飯山)
  6. 9:39.6 岡嶋 翼(2) (遊学館)
  7. 9:42.4 福田 潤(2) (敦賀気比)
  8. 9:46.7 伊藤 慧(3) (開志国際)
  9. 9:48.2 稲子 光太郎(3) (若狭)
  10. 9:53.5 中川 善揮(3) (星稜)
  11. 9:59.4 堂口 琉(3) (富山)
  12. 10:07.2 定村 墾(3) (砺波)
  13. 10:20.0 富永 健斗(3) (八海)
  14. 10:22.2 六角 優希(2) (金沢錦丘)
  • DNS  日影 優哉(3) (富山商)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:06.87 布川 理稀雄(3) (中越)
  2. 9:13.29 西村 涼太(3) (上田西)
  3. 9:21.32 山本 嵐(2) (佐久長聖)
  4. 9:21.81 平山 修士(3) (新潟商)
  5. 9:22.48 大澤 智樹(3) (佐久長聖)
  6. 9:22.55 佐藤 聖也(3) (飯山)
  7. 9:27.30 榎本 大倭(2) (富山商)
  8. 9:29.67 相馬 貴史(3) (鯖江)
  9. 9:33.52 長谷川 潤(2) (上田西)
  10. 9:47.00 尾櫃 和希(3) (野々市明倫)
  11. 9:53.60 村上 勇次(2) (美方)
  12. 9:58.03 土井 壮一郎(3) (富山商)

男子5000mW 決勝

  1. 21:11.3 山本 真二郎(3) (富山商)
  2. 21:16.4 山本 龍太郎(3) (富山商)
  3. 22:04.7 武田 惠悟(3) (小松工)
  4. 22:07.5 花崎 悠紀(2) (富山商)
  5. 22:32.4 吉澤 真生(3) (中越)
  6. 22:47.2 洲崎 聖斗(2) (長岡商)
  7. 22:51.4 弥田 知真(2) (石川高専)
  8. 23:13.2 川縁 拳大(3) (砺波工)
  9. 23:30.5 長坂 誠(3) (遊学館)
  10. 23:36.1 武田 直樹(3) (須坂)
  11. 23:42.8 青山 夏樹(3) (岩村田)
  12. 24:02.7 海津 竜馬(3) (柏崎工)
  13. 24:35.6 西山 大貴(2) (小松)
  14. 24:39.2 山岸 忠相(3) (長野)
  15. 24:48.4 加藤 択望(3) (長岡大手)
  16. 25:28.5 油田 悠佑(2) (三国)
  17. 25:52.7 夏梅 拓也(3) (敦賀気比)
  18. 27:28.9 福田 潤(2) (敦賀気比)
  19. 28:54.7 中野 友貴(3) (敦賀工)
  • DQ 山口 智也(3) (長野日大)

男子4×100m 予選(5組3着+1)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.71 新潟明訓
  2. 42.38 敦賀
  3. 42.75 小松明峰
  4. 42.94 佐久長聖
  5. 43.14 五泉
  6. 43.72 富山中部

男子4×100m 予選2組

  1. 42.49 日本文理
  2. 42.49 金沢
  3. 42.91 龍谷富山
  4. 43.04 小諸
  5. 43.40 高志
  6. 43.62 星稜

男子4×100m 予選3組

  1. 41.76 富山
  2. 41.94 新発田
  3. 41.98 松商学園
  4. 42.59 敦賀気比
  5. 42.81 金沢錦丘
  6. 43.20 長野日大

男子4×100m 予選4組

  1. 42.40 七尾
  2. 42.59 藤島
  3. 42.94 市立長野
  4. 43.04 高岡
  5. 43.49 新発田南
  6. 43.72 武生

男子4×100m 予選5組

  1. 41.16 富山商
  2. 42.03 東京学館新潟
  3. 42.89 若狭
  4. 43.00 小松工
  5. 43.08 松川
  6. 44.63 入善

男子4×100m 準決勝(2組3着+2)

男子4×100m 準決勝1組

  1. 40.97=GR  富山商
  2. 41.95 日本文理
  3. 42.06 敦賀
  4. 42.18 金沢
  5. 42.38 小松明峰
  6. 42.78 敦賀気比
  7. 47.35 若狭

男子4×100m 準決勝2組

  1. 41.16 新潟明訓
  2. 41.62 富山
  3. 41.64 東京学館新潟
  4. 41.69 新発田
  5. 41.76 松商学園
  6. 42.38 藤島
  7. 42.92 市立長野

男子4×100m 決勝

  1. 41.02 富山商
  2. 41.34 東京学館新潟
  3. 41.36 富山
  4. 41.72 新発田
  5. 41.72 日本文理
  6. 41.77 敦賀
  7. 41.97 松商学園
  • DQ R3  新潟明訓
  • DQ R1  龍谷富山

男子4×400m 予選(5組3着+1)

男子4×400m 予選1組

  1. 3:21.01 東京学館新潟
  2. 3:21.46 長野日大
  3. 3:21.51 小松明峰
  4. 3:21.69 小松
  5. 3:22.04 敦賀
  6. 3:25.32 氷見

男子4×400m 予選2組

  1. 3:21.19 松川
  2. 3:21.44 新潟産大附
  3. 3:22.07 小松工
  4. 3:22.23 龍谷富山
  5. 3:22.87 若狭
  6. 3:28.11 南砺福野

男子4×400m 予選3組

  1. 3:19.34 金沢
  2. 3:19.79 三条東
  3. 3:20.58 武生
  4. 3:21.19 松商学園
  5. 3:23.08 長野
  6. 3:25.72 入善

男子4×400m 予選4組

  1. 3:19.34 新潟商
  2. 3:20.21 佐久長聖
  3. 3:20.59 富山
  4. 3:24.64 柏崎工
  5. 3:26.04 藤島
  6. 3:26.56 金沢二水

男子4×400m 予選5組

  1. 3:21.32 北陸
  2. 3:21.55 新潟明訓
  3. 3:22.15 松本蟻ヶ崎
  4. 3:25.71 七尾
  5. 3:25.76 富山高専
  6. 3:28.40 足羽

男子4×400m 準決勝(2組3着+2)

男子4×400m 準決勝1組

  1. 3:17.91 新潟明訓
  2. 3:18.66 東京学館新潟
  3. 3:18.94 佐久長聖
  4. 3:19.60 三条東
  5. 3:20.08 武生
  6. 3:20.15 小松工
  7. 3:20.42 松本蟻ヶ崎
  8. 3:20.52 金沢

男子4×400m 準決勝2組

  1. 3:18.30 新潟商
  2. 3:18.66 北陸
  3. 3:18.72 小松明峰
  4. 3:18.79 松川
  5. 3:18.82 長野日大
  6. 3:18.94 富山
  7. 3:21.66 新潟産大附
  8. 3:23.10 松商学園

男子4×400m 決勝

  1. 3:18.33 新潟商
  2. 3:19.28 北陸
  3. 3:19.62 松川
  4. 3:19.69 新潟明訓
  5. 3:19.74 佐久長聖
  6. 3:19.76 東京学館新潟
  7. 3:22.42 長野日大
  8. 3:26.76 小松明峰

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m06 羽田 充宏(3) (新潟南)
  2. 2m03 小野 寛貴(3) (松商学園)
  3. 2m03 堀井 遥樹(2) (鯖江)
  4. 2m00 澁谷 蒼(3) (長岡工)
  5. 2m00 金子 大貴(3) (日本文理)
  6. 1m95 解良 聡大(3) (新潟西)
  7. 1m95 田中 天澄(3) (敦賀気比)
  8. 1m95 宮坂 駿吾(3) (諏訪清陵)
  9. 1m95 清水 隆寛(3) (長野西)
  10. 1m90 大湊 晃介(3) (開志国際)
  11. 1m90 福澤 諒也(3) (富山)
  12. 1m90 釜村 快斗(2) (寺井)
  13. 1m90 山田 哲大(3) (若狭)
  14. 1m90 西村 慶次(2) (創造学園)
  15. 1m90 山本 光我(3) (富山南)
  16. 1m90 塚田 龍太朗(2) (長野日大)
  17. 1m90 竹内 知春(2) (金沢)
  18. 1m90 曽場 建太(1) (富山高専)
  19. 1m85 太田 匠哉(1) (津幡)
  20. 1m85 宮原 大和(2) (武生)
  21. 1m85 佐藤 拓巳(3) (長岡商)
  22. 1m85 飛弾野 裕暉(2) (星稜)
  23. 1m85 笠羽 建吾(3) (三国)
  24. 1m85 青柳 朋和(3) (松本工)
  • NM  沢本 幸徳(3) (星稜)
  • NM  柴草 結人(2) (不二越工)
  • NM  八島 涼(3) (富山東)
  • NM  井口 翔太(2) (敦賀気比)
  • NM  高畠 成海(2) (高岡商)
  • NM  池田 達哉(3) (金沢二水)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 内山 朋也(3) (長野吉田)
  2. 4m90 宮川 泰明(3) (敦賀気比)
  3. 4m70 品田 大樹(3) (柏崎)
  4. 4m50 小俣 伊織(2) (新潟産大附)
  5. 4m50 堀 澪伊(3) (新潟産大附)
  6. 4m40 中山 祐希(1) (新潟産大附)
  7. 4m30 成瀬 優雅(3) (富山工)
  8. 4m30 中條 瑞貴(3) (十日町)
  9. 4m20 前田 貴滉(3) (伊那北)
  10. 4m20 鍋屋 響(3) (高岡工芸)
  11. 4m20 上田 大智(2) (南砺福光)
  12. 4m10 宮川 開成(1) (敦賀気比)
  13. 4m00 秋山 友飛(1) (六日町)
  14. 4m00 林 良樹(2) (金沢)
  15. 3m80 渡邊 俊也(2) (富山)
  16. 3m80 伊藤 大起(3) (下諏訪向陽)
  • NM  石田 篤輝(2) (金沢二水)
  • NM  釣 俊哉(3) (高岡)
  • NM  山崎 大地(3) (長野工)
  • NM  村 正樹(1) (金沢泉丘)
  • NM  矢尾 朋道(1) (金津)
  • NM  青柳 亮生(2) (田川)
  • NM  松井 佑樹(3) (金沢泉丘)
  • NM  高嶋 優(2) (高志)
  • NM  大畑 典星(2) (富山)
  • NM  山下 悠騎(2) (金沢)
  • NM  三上 大貴(3) (金津)
  • NM  竹内 優(1) (長野吉田)
  • NM  中川 壱佐(2) (石川県工)
  • DNS  田中 天澄(3) (敦賀気比)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m40 +2.7 内山 朋也(3) (長野吉田)
  2. 7m25 +2.8 横地 彦人(3) (須坂東)
  3. 7m25 +1.6 上村 侑矢(2) (敦賀)
  4. 7m21 +0.7 柴本 遼河(3) (中野立志館)
  5. 7m20 +3.1 太目 祐二(3) (長野吉田)
  6. 7m16 +3.6 椚谷 和久(3) (飯田)
  7. 7m07 +2.8 小畠 康成(1) (飯田)
  8. 7m06 +1.5 藤澤 陽介(3) (北陸)
  9. 7m01 +1.9 近藤 蒼依(1) (新潟産大附)
  10. 6m99 +1.6 相澤 一樹(3) (三条)
  11. 6m93 +1.7 竹石 賢人(3) (開志国際)
  12. 6m88 +2.0 竹井 温巧(2) (東海大諏訪)
  13. 6m88 +0.5 五十嵐 直人(2) (三条商)
  14. 6m88 +2.0 泉井 勇哉(3) (新潟工)
  15. 6m86 +2.1 村田 憧哉(3) (富山)
  16. 6m83 +0.6 戸室 稼意斗(3) (北陸)
  17. 6m83 -0.3 中澤 峻也(3) (敦賀)
  18. 6m81 +2.2 古俣 諒大(3) (新潟)
  19. 6m72 +2.1 瀬口 礼(1) (片山学園)
  20. 6m70 +2.8 一乗 尭宏(3) (足羽)
  21. 6m66 +1.8 市田 雄大(3) (小松工)
  22. 6m63 -0.2 高長 侑汰(3) (龍谷富山)
  23. 6m48 +0.9 野村 左京(2) (南砺福野)
  24. 6m42 -0.2 二ノ宮 健太(3) (小松大谷)
  25. 6m36 +2.3 加藤 諒大(2) (高志)
  26. 6m04 +2.0 橋本 淳(1) (北陸学院)
  • DNS 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  • DNS 福島 聖(2) (富山商)
  • DNS 森 壮大(3) (富山中部)
  • DNS 釜村 快斗(2) (寺井)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m72 +0.5 戸室 稼意斗(3) (北陸)
  2. 14m60 +1.2 中澤 峻也(3) (敦賀)
  3. 14m42 +0.2 増子 良平(3) (松商学園)
  4. 14m41 +1.6 竹井 温巧(2) (東海大諏訪)
  5. 14m40 +0.7 須崎 修二(2) (上田)
  6. 14m33 +1.7 竹石 賢人(3) (開志国際)
  7. 14m18 +2.1 一乗 尭宏(3) (足羽)
  8. 14m10 -0.2 岩崎 匠海(2) (敦賀)
  9. 14m00 +1.3 椚谷 和久(3) (飯田)
  10. 13m88 +1.5 魚浦 勇樹(3) (龍谷富山)
  11. 13m78 +0.8 笹川 佑亮(3) (八海)
  12. 13m67 +1.1 吉村 大輝(3) (小松大谷)
  13. 13m65 +0.6 泉井 勇哉(3) (新潟工)
  14. 13m60 +0.9 星野 航汰(3) (長岡大手)
  15. 13m52 +1.9 松原 崚也(3) (武生)
  16. 13m52 +0.2 木下 直樹(3) (小松明峰)
  17. 13m41 +0.0 森岡 晃久(2) (新潟)
  18. 13m20 +1.0 釜村 快斗(2) (寺井)
  19. 13m17 +0.4 高橋 朋弥(2) (三条東)
  20. 13m10 +1.9 奥原 大輝(3) (松本県ヶ丘)
  21. 13m06 +1.2 頼廣 勁汰(3) (飯田)
  22. 12m95 +0.9 種山 翔太(3) (松本工)
  23. 12m91 +0.9 松岡 宗太郎(3) (桜井)
  24. 12m79 +0.5 氷見 瑞基(2) (上市)
  25. 12m67 +1.0 紙谷 空良(2) (小松大谷)
  26. 12m65 +2.2 國部 嗣人(3) (羽咋)
  27. 12m64 +0.4 中山 翔太(3) (高岡)
  28. 12m43 +1.3 生駒 克登(2) (魚津)
  29. 12m37 +0.6 渡邊 裕太(3) (富山西)
  • DNS 宮川 泰明(3) (敦賀気比)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m61GR  岩佐 隆時(3) (北陸)
  2. 15m66GR  奥村 仁志(1) (敦賀)
  3. 15m45 阿部 敏明(2) (長岡商)
  4. 15m22 佐藤 智哉(3) (開志国際)
  5. 14m18 風巻 光(3) (津南中等)
  6. 14m01 吉田 玲於(3) (金沢)
  7. 13m82 沖野 良星(3) (内灘)
  8. 13m69 岩井 幸暉(3) (八海)
  9. 13m54 今城 和貴(3) (巻)
  10. 13m53 舘田 瑛史(1) (富山高専)
  11. 13m21 窪田 達也(2) (開志国際)
  12. 13m17 正治 和馬(3) (龍谷富山)
  13. 13m16 瀧澤 友啓(3) (須坂創成)
  14. 13m10 谷崎 良樹(1) (敦賀)
  15. 12m53 金城 響(3) (小松明峰)
  16. 12m49 スミス 理貴(2) (長野西)
  17. 12m49 廣田 虹輝(2) (上市)
  18. 12m25 長井 唯斗(3) (敦賀気比)
  19. 12m15 浜谷 翔太(3) (高岡工芸)
  20. 12m15 木下 翔太(1) (金沢)
  21. 11m92 渡辺 聖司(1) (金沢)
  22. 11m89 神谷 直汰(2) (星稜)
  23. 11m83 和田 啓汰(2) (更級農)
  24. 11m80 藤原 一斗(3) (穂高商)
  25. 11m76 向山 朋宏(1) (北陸)
  26. 11m59 幸野 藍斗(2) (木曽青峰)
  27. 11m57 天勝 智昭(2) (敦賀気比)
  28. 11m46 佐伯 拓哉(2) (富山中部)
  29. 11m41 石動 智也(3) (富山高専)
  • DNS  竹村 地智(3) (長野日大)

男子 円盤投 決勝

  1. 45m00 岩佐 隆時(3) (北陸)
  2. 43m69 佐藤 智哉(3) (開志国際)
  3. 43m52 阿部 敏明(2) (長岡商)
  4. 41m78 藤原 一斗(3) (穂高商)
  5. 41m66 窪田 達也(2) (開志国際)
  6. 41m49 蝶名林 宏樹(3) (開志国際)
  7. 40m66 高田 龍斗(3) (新潟北)
  8. 39m66 奥垣内 崇史(2) (東海大諏訪)
  9. 38m36 名澤 直樹(3) (更級農)
  10. 38m17 浜谷 翔太(3) (高岡工芸)
  11. 38m01 北村 将也(3) (長野吉田)
  12. 37m49 竹内 颯汰(2) (敦賀)
  13. 35m91 岡村 光樹(3) (新潟産大附)
  14. 35m85 水嶋 秀之(3) (水橋)
  15. 35m52 廣田 虹輝(2) (上市)
  16. 35m34 土田 友也(3) (羽咋)
  17. 35m21 湯上 誠也(3) (金沢学院)
  18. 34m66 向山 宙(3) (小松工)
  19. 34m10 高瀬 康平(3) (水橋)
  20. 33m99 簾 凌太(2) (小松工)
  21. 33m70 吉池 真緋呂(2) (長野工)
  22. 32m54 奥村 仁志(1) (敦賀)
  23. 32m49 上田 啓太(3) (富山高専)
  24. 31m24 正治 和馬(3) (龍谷富山)
  25. 31m20 尾池 虹志(1) (北陸)
  26. 31m13 渡辺 聖司(1) (金沢)
  27. 29m18 山本 真光人(3) (大町岳陽)
  28. 29m02 濱田 凌(3) (羽咋)
  29.  藤木 映気(2) (足羽)
  30.  小山 明久(1) (足羽)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 58m30 井上 拓三(3) (長岡商)
  2. 55m52 廣田 虹輝(2) (上市)
  3. 54m11 名澤 直樹(3) (更級農)
  4. 52m67 向山 宙(3) (小松工)
  5. 52m02 阿部 泰輔(3) (見附)
  6. 50m55 坪田 克実(3) (新発田南)
  7. 50m23 中村 健之(2) (梓川)
  8. 49m86 堀岡 諒(3) (七尾東雲)
  9. 48m60 窪田 達也(2) (開志国際)
  10. 48m13 吉田 健人(3) (敦賀)
  11. 47m84 石坂 大地(3) (更級農)
  12. 47m44 奥原 聖人(3) (梓川)
  13. 45m35 小田 郁也(2) (新発田南)
  14. 45m29 川向 和希(3) (七尾東雲)
  15. 45m18 木越 謙太(3) (小松商)
  16. 43m91 簾 凌太(2) (小松工)
  17. 43m41 石動 智也(3) (富山高専)
  18. 43m13 吉田 玲於(3) (金沢)
  19. 41m91 渡邊 拓実(3) (更級農)
  20. 41m57 奥垣内 崇史(2) (東海大諏訪)
  21. 40m81 池田 大輝(3) (入善)
  22. 40m74 竹内 颯汰(2) (敦賀)
  23. 40m53 久津見 祥太(3) (高志)
  24. 40m50 中内 浩貴(3) (大野)
  25. 40m10 米倉 暢拓(3) (新潟)
  26. 38m95 大庭 正汰(3) (高岡)
  27. 38m39 蟹谷 壮一朗(3) (高岡)
  28. 36m37 高坂 侑吾(3) (南砺福光)
  29. 34m53 安田 弘熙(3) (福井農林)
  • NM  高橋 龍平(2) (敦賀)

男子 やり投 決勝

  1. 63m92 川見 亮太(3) (新潟西)
  2. 59m06 後藤 魁斗(3) (阿南)
  3. 58m31 蝶名林 宏樹(3) (開志国際)
  4. 57m81 森 琢人(2) (高岡南)
  5. 57m40 別府 圭吾(3) (敦賀気比)
  6. 55m49 山本 大地(3) (新川)
  7. 55m36 石井 成仁(3) (七尾東雲)
  8. 54m59 堀 智哉(3) (八海)
  9. 54m57 土田 友也(3) (羽咋)
  10. 54m08 北村 将也(3) (長野吉田)
  11. 52m39 小林 昇市(3) (長野高専)
  12. 52m26 大橋 夏輝(1) (新潟産大附)
  13. 52m14 岩田 健太郎(3) (入善)
  14. 51m21 山本 侑希(2) (敦賀)
  15. 50m32 久保 武翔(3) (若狭)
  16. 49m99 水野 健斗(3) (糸魚川)
  17. 49m85 北村 怜(3) (栃尾)
  18. 48m85 竹多 凌太朗(3) (氷見)
  19. 47m92 加藤 寿昂(3) (金沢錦丘)
  20. 47m76 藤本 真悟(3) (美方)
  21. 47m61 岩城 悠太(3) (富山南)
  22. 47m43 篠崎 貴郁(3) (市立長野)
  23. 46m96 上原 晟弘(2) (松本蟻ヶ崎)
  24. 46m91 細田 隆樹(3) (大町岳陽)
  25. 46m86 西谷 内凌(2) (羽咋)
  26. 46m14 枡谷 玲郎(3) (七尾)
  27. 44m92 羽尾 航平(3) (美方)
  28. 43m56 廣田 純平(3) (若狭)
  29. 43m03 青柳 匠(3) (富山)
  • DNS 青坂 直樹(2) (飯田)

男子 八種100m(3組)

男子 八種100m1組(+0.1)

  1. 11.18 (821) 刀祢 修聖(3) (北陸)
  2. 11.41 (771) 小堀 純(3) (羽咋)
  3. 11.48 (757) 寺尾 明洋(3) (新発田)
  4. 11.53 (746) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  5. 11.68 (715) 丸山 大輔(3) (十日町)
  6. 11.92 (667) 伊藤 涼太(3) (三国)
  7. 12.24 (605) 干場 滉太(2) (富山高専)

男子 八種100m2組(-2.3)

  1. 11.13 (832) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  2. 11.67 (717) 朝倉 尚也(2) (金沢泉丘)
  3. 11.81 (689) 竹村 地智(3) (長野日大)
  4. 11.82 (687) 大谷 泰生(3) (東京学館新潟)
  5. 11.83 (685) 中筋 涼太(1) (星稜)
  6. 11.98 (655) 川端 秀汰(3) (富山高専)
  • DNS (0)  別府 圭吾(3) (敦賀気比)

男子 八種100m3組(-1.6)

  1. 11.25 (806) 宮下 一太(3) (新潟産大附)
  2. 11.53 (746) 森 壮大(3) (富山中部)
  3. 11.53 (746) 坂本 敦士(2) (屋代)
  4. 11.54 (744) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  5. 11.58 (736) 北森 元喜(3) (若狭)
  6. 11.59 (734) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)

男子 八種走幅跳

  1. 6m71 +1.4 (746) 森 壮大(3) (富山中部)
  2. 6m71 +2.2 (746) 北森 元喜(3) (若狭)
  3. 6m63 +2.4 (727) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  4. 6m52 +0.5 (702) 竹村 地智(3) (長野日大)
  5. 6m46 +3.0 (688) 丸山 大輔(3) (十日町)
  6. 6m45 +1.4 (686) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  7. 6m43 +2.2 (682) 小堀 純(3) (羽咋)
  8. 6m38 +3.0 (670) 坂本 敦士(2) (屋代)
  9. 6m38 +1.7 (670) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  10. 6m34 -0.4 (661) 大谷 泰生(3) (東京学館新潟)
  11. 6m29 +2.0 (650) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  12. 6m26 +2.8 (644) 伊藤 涼太(3) (三国)
  13. 6m25 +3.7 (641) 朝倉 尚也(2) (金沢泉丘)
  14. 6m15 +0.7 (619) 寺尾 明洋(3) (新発田)
  15. 6m06 +1.4 (600) 川端 秀汰(3) (富山高専)
  16. 6m02 +3.3 (591) 中筋 涼太(1) (星稜)
  17. 5m93 +2.9 (571) 宮下 一太(3) (新潟産大附)
  18. 5m92 +2.7 (569) 刀祢 修聖(3) (北陸)
  19. 5m69 +2.0 (521) 干場 滉太(2) (富山高専)
  • DNS (0)  別府 圭吾(3) (敦賀気比)

男子 八種砲丸投

  1. 12m10 (612) 竹村 地智(3) (長野日大)
  2. 11m64 (585) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  3. 11m25 (561) 中筋 涼太(1) (星稜)
  4. 10m94 (542) 坂本 敦士(2) (屋代)
  5. 10m90 (540) 刀祢 修聖(3) (北陸)
  6. 10m89 (539) 丸山 大輔(3) (十日町)
  7. 10m21 (498) 川端 秀汰(3) (富山高専)
  8. 10m18 (496) 寺尾 明洋(3) (新発田)
  9. 9m77 (472) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  10. 9m63 (463) 小堀 純(3) (羽咋)
  11. 9m61 (462) 大谷 泰生(3) (東京学館新潟)
  12. 9m49 (455) 伊藤 涼太(3) (三国)
  13. 9m34 (446) 宮下 一太(3) (新潟産大附)
  14. 9m07 (430) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  15. 8m99 (425) 干場 滉太(2) (富山高専)
  16. 8m98 (425) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  17. 8m94 (422) 森 壮大(3) (富山中部)
  18. 8m68 (407) 北森 元喜(3) (若狭)
  19. 7m66 (346) 朝倉 尚也(2) (金沢泉丘)
  • DNS (0)  別府 圭吾(3) (敦賀気比)

男子 八種400m(3組)

男子 八種400m1組

  1. 50.95 (771) 森 壮大(3) (富山中部)
  2. 51.70 (738) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  3. 52.06 (722) 小堀 純(3) (羽咋)
  4. 52.17 (717) 宮下 一太(3) (新潟産大附)
  5. 52.98 (682) 丸山 大輔(3) (十日町)
  6. 53.25 (671) 伊藤 涼太(3) (三国)
  7. 54.65 (613) 干場 滉太(2) (富山高専)

男子 八種400m2組

  1. 49.92 (818) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  2. 50.82 (777) 坂本 敦士(2) (屋代)
  3. 50.96 (771) 寺尾 明洋(3) (新発田)
  4. 51.67 (739) 北森 元喜(3) (若狭)
  5. 51.95 (727) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  6. 53.08 (678) 川端 秀汰(3) (富山高専)
  • DNS (0)  別府 圭吾(3) (敦賀気比)

男子 八種400m3組

  1. 49.57 (835) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  2. 51.27 (757) 朝倉 尚也(2) (金沢泉丘)
  3. 52.59 (699) 刀祢 修聖(3) (北陸)
  4. 53.18 (674) 竹村 地智(3) (長野日大)
  5. 53.83 (647) 大谷 泰生(3) (東京学館新潟)
  6. 54.34 (626) 中筋 涼太(1) (星稜)

男子 八種110mH(3組)

男子 八種110mH1組(+0.7)

  1. 15.57 (782) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  2. 16.45 (683) 竹村 地智(3) (長野日大)
  3. 16.60 (667) 森 壮大(3) (富山中部)
  4. 16.66 (660) 寺尾 明洋(3) (新発田)
  5. 16.70 (656) 大谷 泰生(3) (東京学館新潟)
  6. 17.25 (598) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  • DNS (0) 別府 圭吾(3) (敦賀気比)

男子 八種110mH2組(+1.4)

  1. 15.78 (758) 坂本 敦士(2) (屋代)
  2. 16.06 (726) 北森 元喜(3) (若狭)
  3. 16.18 (713) 朝倉 尚也(2) (金沢泉丘)
  4. 16.27 (703) 宮下 一太(3) (新潟産大附)
  5. 16.69 (657) 中筋 涼太(1) (星稜)
  6. 16.76 (650) 刀祢 修聖(3) (北陸)
  7. 17.73 (550) 干場 滉太(2) (富山高専)

男子 八種110mH3組(+2.0)

  1. 16.24 (706) 丸山 大輔(3) (十日町)
  2. 16.30 (699) 小堀 純(3) (羽咋)
  3. 16.86 (639) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  4. 16.91 (634) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  5. 17.39 (584) 川端 秀汰(3) (富山高専)
  6. 18.07 (517) 伊藤 涼太(3) (三国)

男子 八種やり投

  1. 51m28 (608) 丸山 大輔(3) (十日町)
  2. 49m87 (587) 竹村 地智(3) (長野日大)
  3. 48m36 (564) 坂本 敦士(2) (屋代)
  4. 46m11 (531) 寺尾 明洋(3) (新発田)
  5. 44m87 (513) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  6. 44m67 (510) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  7. 43m99 (500) 川端 秀汰(3) (富山高専)
  8. 42m90 (484) 中筋 涼太(1) (星稜)
  9. 42m43 (477) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  10. 41m12 (458) 宮下 一太(3) (新潟産大附)
  11. 40m42 (448) 小堀 純(3) (羽咋)
  12. 39m65 (437) 北森 元喜(3) (若狭)
  13. 38m99 (428) 伊藤 涼太(3) (三国)
  14. 38m36 (418) 大谷 泰生(3) (東京学館新潟)
  15. 37m19 (402) 刀祢 修聖(3) (北陸)
  16. 36m44 (391) 森 壮大(3) (富山中部)
  17. 36m44 (391) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  18. 33m03 (342) 朝倉 尚也(2) (金沢泉丘)
  19. 32m57 (336) 干場 滉太(2) (富山高専)
  • DNS (0) 別府 圭吾(3) (敦賀気比)

男子 八種走高跳(2組)

男子 八種走高跳1組

  1. 1m80 (627) 竹村 地智(3) (長野日大)
  2. 1m74 (577) 小堀 純(3) (羽咋)
  3. 1m71 (552) 刀祢 修聖(3) (北陸)
  4. 1m71 (552) 丸山 大輔(3) (十日町)
  5. 1m71 (552) 中筋 涼太(1) (星稜)
  6. 1m71 (552) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  7. 1m68 (528) 川端 秀汰(3) (富山高専)
  8. 1m68 (528) 伊藤 涼太(3) (三国)
  9. 1m68 (528) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  10. 1m62 (480) 大谷 泰生(3) (東京学館新潟)

男子 八種走高跳2組

  1. 1m92 (731) 朝倉 尚也(2) (金沢泉丘)
  2. 1m68 (528) 寺尾 明洋(3) (新発田)
  3. 1m68 (528) 北森 元喜(3) (若狭)
  4. 1m68 (528) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  5. 1m65 (504) 宮下 一太(3) (新潟産大附)
  6. 1m65 (504) 干場 滉太(2) (富山高専)
  7. 1m62 (480) 森 壮大(3) (富山中部)
  • NM (0) 坂本 敦士(2) (屋代)
  • DNS (0) 別府 圭吾(3) (敦賀気比)
  • DNS (0) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)

男子 八種1500m

  1. 4:29.73 (746) 川端 秀汰(3) (富山高専)
  2. 4:34.86 (713) 朝倉 尚也(2) (金沢泉丘)
  3. 4:37.56 (696) 森 壮大(3) (富山中部)
  4. 4:38.21 (692) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  5. 4:38.43 (690) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  6. 4:39.49 (684) 竹村 地智(3) (長野日大)
  7. 4:41.74 (669) 小堀 純(3) (羽咋)
  8. 4:46.24 (642) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  9. 4:48.21 (629) 干場 滉太(2) (富山高専)
  10. 4:53.83 (596) 中筋 涼太(1) (星稜)
  11. 4:54.44 (592) 北森 元喜(3) (若狭)
  12. 4:54.88 (590) 寺尾 明洋(3) (新発田)
  13. 5:03.66 (539) 丸山 大輔(3) (十日町)
  14. 5:09.94 (504) 刀祢 修聖(3) (北陸)
  15. 5:12.13 (492) 宮下 一太(3) (新潟産大附)
  16. 5:14.05 (482) 伊藤 涼太(3) (三国)
  17. 5:18.62 (457) 大谷 泰生(3) (東京学館新潟)
  • DNS (0) 坂本 敦士(2) (屋代)

【女子トラック】結果

女子100m 予選(5組3着+1)

女子100m 予選1組(-1.4)

  1. 12.31 柳谷 朋美(3) (星稜)
  2. 12.44 金井 菜奈(3) (入善)
  3. 12.69 野澤 彩乃(2) (新潟商)
  4. 12.74 水野 朱音(3) (小松商)
  5. 13.01 土屋 かなめ(2) (岩村田)
  6. 13.09 土本 ひいろ(3) (高志)

女子100m 予選2組(+1.0)

  1. 12.38 朝野 夏海(3) (水橋)
  2. 12.46 山岸 佑香(3) (小松商)
  3. 12.70 加藤 知陽(3) (東京学館新潟)
  4. 12.71 藤田 和音(3) (敦賀)
  5. 12.77 西村 佳菜子(3) (松商学園)
  6. 12.84 岡田 菜々子(3) (高岡南)

女子100m 予選3組(-1.1)

  1. 12.51 田中 里佳(2) (金沢桜丘)
  2. 12.64 田村 有利奈(3) (上田東)
  3. 12.87 椎谷 美砂(3) (新潟商)
  4. 13.13 高見 莉央(2) (鯖江)
  5. 13.13 宮川 恵衣(2) (松本深志)
  6. 13.22 江田 優花(2) (新川)

女子100m 予選4組(-1.3)

  1. 12.47 河井 優衣(2) (新潟明訓)
  2. 12.67 田中 更紗(1) (新潟商)
  3. 12.81 牧元 美沙(3) (豊科)
  4. 12.85 和田 侑季(3) (敦賀)
  • DNS 柳澤 祐衣(1) (星稜)
  • DNS 馬渕 唯奈(3) (水橋)

女子100m 予選5組(-0.3)

  1. 12.36 島田 雪菜(3) (敦賀)
  2. 12.59 今森 美涼(3) (小松)
  3. 12.82 青柳 里央(2) (豊科)
  4. 12.86 石塚 彩乃(2) (日本文理)
  5. 12.90 水野 可菜(3) (北陸)
  6. 13.19 出町 桃子(2) (水橋)

女子100m 準決勝(2組3着+2)

女子100m 準決勝1組(+0.5)

  1. 12.12 朝野 夏海(3) (水橋)
  2. 12.21 山岸 佑香(3) (小松商)
  3. 12.25 島田 雪菜(3) (敦賀)
  4. 12.40 金井 菜奈(3) (入善)
  5. 12.61 加藤 知陽(3) (東京学館新潟)
  6. 12.62 椎谷 美砂(3) (新潟商)
  7. 12.66 青柳 里央(2) (豊科)
  8. 12.67 田中 更紗(1) (新潟商)

女子100m 準決勝2組(+2.1)

  1. 12.05 田中 里佳(2) (金沢桜丘)
  2. 12.14 柳谷 朋美(3) (星稜)
  3. 12.25 今森 美涼(3) (小松)
  4. 12.27 田村 有利奈(3) (上田東)
  5. 12.27 河井 優衣(2) (新潟明訓)
  6. 12.47 野澤 彩乃(2) (新潟商)
  7. 12.52 藤田 和音(3) (敦賀)
  8. 12.64 牧元 美沙(3) (豊科)

女子100m 決勝

  1. 12.00 朝野 夏海(3) (水橋)
  2. 12.02 田中 里佳(2) (金沢桜丘)
  3. 12.03 柳谷 朋美(3) (星稜)
  4. 12.09 島田 雪菜(3) (敦賀)
  5. 12.17 山岸 佑香(3) (小松商)
  6. 12.30 田村 有利奈(3) (上田東)
  7. 12.35 河井 優衣(2) (新潟明訓)
  • DNS  今森 美涼(3) (小松)

女子200m 予選(5組3着+1)

女子200m 予選1組(-1.8)

  1. 25.87 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  2. 25.92 金井 菜々(3) (呉羽)
  3. 26.16 石塚 彩乃(2) (日本文理)
  4. 26.21 水野 朱音(3) (小松商)
  5. 26.5 中嶋 唯(2) (足羽)
  6. 26.56 西村 佳菜子(3) (松商学園)

女子200m 予選2組(-1.3)

  1. 25.78 島田 雪菜(3) (敦賀)
  2. 26.07 長木 なつめ(1) (星稜)
  3. 26.27 椎谷 美砂(3) (新潟商)
  4. 26.28 牧元 美沙(3) (豊科)
  5. 27.38 土本 ひいろ(3) (高志)
  • DNS 馬渕 唯奈(3) (水橋)

女子200m 予選3組(+0.7)

  1. 25.66 金井 菜奈(3) (入善)
  2. 25.78 野澤 彩乃(2) (新潟商)
  3. 26.03 土田 和(3) (小松明峰)
  4. 26.20 芦田 陽菜(1) (敦賀)
  5. 26.26 田中 茜(2) (東京学館新潟)
  6. 26.85 柳沢 華歩(3) (上田西)

女子200m 予選4組(-0.2)

  1. 26.10 朝野 夏海(3) (水橋)
  2. 26.26 今森 美涼(3) (小松)
  3. 26.37 高見 莉央(2) (鯖江)
  4. 26.63 青柳 里央(2) (豊科)
  5. 26.86 堀 律子(3) (高岡商)
  6. 26.93 加藤 知陽(3) (東京学館新潟)

女子200m 予選5組(+0.7)

  1. 25.60 柳谷 朋美(3) (星稜)
  2. 25.85 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  3. 25.86 臼井 美紅(2) (東海大諏訪)
  4. 26.26 黒瀬 彩乃(2) (北陸)
  5. 26.60 藤城 紀香(2) (富山南)
  • DNS 吉田 唯莉(2) (小松商)

女子200m 準決勝(2組3着+2)

女子200m 準決勝1組(-1.7)

  1. 25.52 金井 菜奈(3) (入善)
  2. 25.53 島田 雪菜(3) (敦賀)
  3. 25.65 長木 なつめ(1) (星稜)
  4. 25.74 野澤 彩乃(2) (新潟商)
  5. 25.83 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  6. 25.88 臼井 美紅(2) (東海大諏訪)
  7. 26.28 高見 莉央(2) (鯖江)
  8. 26.43 石塚 彩乃(2) (日本文理)

女子200m 準決勝2組(-2.6)

  1. 25.39 柳谷 朋美(3) (星稜)
  2. 25.50 今森 美涼(3) (小松)
  3. 25.72 土田 和(3) (小松明峰)
  4. 25.74 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  5. 25.78 朝野 夏海(3) (水橋)
  6. 25.79 金井 菜々(3) (呉羽)
  7. 26.53 芦田 陽菜(1) (敦賀)
  8. 26.56 椎谷 美砂(3) (新潟商)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(-0.5)

  1. 24.87 柳谷 朋美(3) (星稜)
  2. 25.11 島田 雪菜(3) (敦賀)
  3. 25.12 金井 菜奈(3) (入善)
  4. 25.29 今森 美涼(3) (小松)
  5. 25.59 土田 和(3) (小松明峰)
  6. 25.61 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  7. 25.73 長木 なつめ(1) (星稜)
  8. 25.81 野澤 彩乃(2) (新潟商)

女子400m 予選(5組3着+1)

女子400m 予選1組

  1. 58.38 高野 愛華(3) (高志)
  2. 58.42 米倉 令惠(3) (金沢錦丘)
  3. 58.79 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  4. 59.12 出町 桃子(2) (水橋)
  5. 59.62 小林 彩七(3) (松商学園)
  6. 1:02.13 池田 未優(2) (星稜)

女子400m 予選2組

  1. 58.22 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  2. 58.77 滝川 絢香(3) (魚津)
  3. 58.95 平嶺 綾乃(3) (新潟中央)
  4. 59.38 渡辺 恵衣(3) (岩村田)
  5. 1:00.38 前畑 夏弥乃(3) (七尾)
  6. 1:02.00 山本 咲希(2) (敦賀)

女子400m 予選3組

  1. 57.91 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  2. 58.78 清水 咲紀(2) (長岡大手)
  3. 59.62 堀 律子(3) (高岡商)
  4. 1:01.11 木田 沙耶(3) (松代)
  • DNS 輪島 里奈(2) (小松商)
  • DNS 林 真実(3) (大野)

女子400m 予選4組

  1. 58.31 金井 菜奈(3) (入善)
  2. 58.64 長井 未吹(1) (新潟商)
  3. 58.97 酒井 菜月(3) (野沢北)
  4. 59.99 杉俣 朱里(3) (星稜)
  5. 1:00.08 内堀 郁海(3) (富山南)
  6. 1:01.64 長谷川 実季(2) (敦賀)

女子400m 予選5組

  1. 57.01 島田 雪菜(3) (敦賀)
  2. 58.51 矢尾 優奈(3) (新潟商)
  3. 59.45 金井 菜々(3) (呉羽)
  4. 1:01.02 児玉 奈美(3) (松商学園)
  5. 1:01.22 高比良 弥紀(3) (金沢泉丘)
  6. 1:01.97 片山 未悠(2) (武生)

女子400m 準決勝(2組3着+2)

女子400m 準決勝1組

  1. 56.58 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  2. 57.08 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  3. 57.31 米倉 令惠(3) (金沢錦丘)
  4. 57.67 矢尾 優奈(3) (新潟商)
  5. 58.17 清水 咲紀(2) (長岡大手)
  6. 58.42 金井 菜々(3) (呉羽)
  7. 58.66 平嶺 綾乃(3) (新潟中央)
  8. 59.40 堀 律子(3) (高岡商)

女子400m 準決勝2組

  1. 57.17 島田 雪菜(3) (敦賀)
  2. 57.70 金井 菜奈(3) (入善)
  3. 57.83 高野 愛華(3) (高志)
  4. 57.92 長井 未吹(1) (新潟商)
  5. 58.72 酒井 菜月(3) (野沢北)
  6. 59.05 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  7. 59.94 出町 桃子(2) (水橋)
  • DNS 滝川 絢香(3) (魚津)

女子400m 決勝

  1. 56.62 島田 雪菜(3) (敦賀)
  2. 56.94 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  3. 57.01 金井 菜奈(3) (入善)
  4. 57.07 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  5. 57.75 矢尾 優奈(3) (新潟商)
  6. 58.16 高野 愛華(3) (高志)
  7. 58.29 米倉 令惠(3) (金沢錦丘)
  8. 59.73 長井 未吹(1) (新潟商)

女子800m 予選(5組3着+1)

女子800m 予選1組

  1. 2:18.24 高安 結衣(1) (長野東)
  2. 2:18.29 長谷川 瑠々(2) (新潟商)
  3. 2:20.26 青山 怜未(3) (富山中部)
  4. 2:22.20 澤本 瑞来(3) (小松明峰)
  5. 2:26.10 角谷 夏歩(3) (福井商)
  • DNS  戸部 千晶(3) (星稜)

女子800m 予選2組

  1. 2:18.95 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  2. 2:19.17 高野 愛華(3) (高志)
  3. 2:19.69 那須野 綺音(3) (大町岳陽)
  4. 2:20.52 豊岡 愛理(3) (富山)
  • DNS  梅谷 愛花(3) (富山商)
  • DNS  行谷 友伽(2) (星稜)

女子800m 予選3組

  1. 2:15.32 村上 愛華(3) (長野東)
  2. 2:16.45 谷間 咲南(1) (新潟第一)
  3. 2:18.32 垣内 うらら(2) (高岡商)
  4. 2:20.65 山本 咲希(2) (敦賀)
  5. 2:20.90 坂東 日桜里(2) (小松)
  6. 2:22.12 渡邉 涼花(3) (長岡)

女子800m 予選4組

  1. 2:17.86 小林 朋子(1) (新潟商)
  2. 2:18.01 毛涯 莉歩(3) (長野吉田)
  3. 2:20.37 林 真実(3) (大野)
  4. 2:21.78 和田 奈々(1) (星稜)
  5. 2:23.12 田中 美夕(3) (氷見)
  6. 2:23.68 西野 亜花音(2) (若狭)

女子800m 予選5組

  1. 2:16.54 和田 有菜(2) (長野東)
  2. 2:17.56 矢尾 優奈(3) (新潟商)
  3. 2:22.31 小林 菫(3) (藤島)
  4. 2:22.35 坂井 結花(3) (七尾)
  5. 2:25.81 江尻 芽生(2) (高岡商)
  • DNS  竹村 瑞香(3) (東海大諏訪)

女子800m 準決勝(2組3着+2)

女子800m 準決勝1組

  1. 2:15.00 谷間 咲南(1) (新潟第一)
  2. 2:15.29 和田 有菜(2) (長野東)
  3. 2:15.59 高野 愛華(3) (高志)
  4. 2:15.79 林 真実(3) (大野)
  5. 2:15.99 矢尾 優奈(3) (新潟商)
  6. 2:17.14 小林 朋子(1) (新潟商)
  7. 2:20.71 垣内 うらら(2) (高岡商)
  8. 2:23.98 小林 菫(3) (藤島)

女子800m 準決勝2組

  1. 2:13.89 毛涯 莉歩(3) (長野吉田)
  2. 2:13.92 長谷川 瑠々(2) (新潟商)
  3. 2:14.06 村上 愛華(3) (長野東)
  4. 2:16.39 那須野 綺音(3) (大町岳陽)
  5. 2:17.94 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  6. 2:20.36 高安 結衣(1) (長野東)
  7. 2:20.78 青山 怜未(3) (富山中部)
  8. 2:23.86 豊岡 愛理(3) (富山)

女子800m 決勝

  1. 2:12.27 谷間 咲南(1) (新潟第一)
  2. 2:12.30 和田 有菜(2) (長野東)
  3. 2:13.31 毛涯 莉歩(3) (長野吉田)
  4. 2:13.39 村上 愛華(3) (長野東)
  5. 2:13.79 長谷川 瑠々(2) (新潟商)
  6. 2:13.84 矢尾 優奈(3) (新潟商)
  7. 2:17.93 林 真実(3) (大野)
  8. 2:26.70 高野 愛華(3) (高志)

女子1500m 予選(3組3着+3)

女子1500m 予選1組

  1. 4:27.74 mary sipuko manela(2) (開志国際)
  2. 4:28.74 和田 有菜(2) (長野東)
  3. 4:41.71 川本 希花(3) (遊学館)
  4. 4:45.04 笹川 葉名(3) (新潟商)
  5. 4:46.21 藤田 優子(2) (富山商)
  6. 4:49.50 浦野 友里(2) (伊那西)
  7. 4:51.62 吉村 奈々(3) (美方)
  8. 4:52.53 石浦 藍里(2) (新川)
  9. 4:55.79 二口 琴美(2) (尾山台)
  10. 5:04.03 高柳 千里(3) (敦賀気比)

女子1500m 予選2組

  1. 4:35.90 戸部 千晶(3) (星稜)
  2. 4:37.08 大同 美空(3) (敦賀気比)
  3. 4:37.82 竹村 瑞香(3) (東海大諏訪)
  4. 4:38.71 那須野 綺音(3) (大町岳陽)
  5. 4:43.27 原山 成海(3) (長岡大手)
  6. 4:47.32 垣内 うらら(2) (高岡商)
  7. 4:50.31 南 安寿香(3) (輪島)
  8. 4:55.54 長谷川 瑠々(2) (新潟商)
  9. 5:02.10 角谷 夏歩(3) (福井商)
  10. 5:02.60 荒谷 加菜(3) (富山商)

女子1500m 予選3組

  1. 4:33.81 萩谷 楓(1) (長野東)
  2. 4:34.69 梅谷 愛花(3) (富山商)
  3. 4:35.84 花野 桃子(3) (村上)
  4. 4:44.79 小林 菫(3) (藤島)
  5. 4:46.20 山口 真莉恵(2) (文化学園長野)
  6. 4:47.49 渡辺 早紀(2) (新潟中央)
  7. 4:49.46 坂東 日桜里(2) (小松)
  8. 4:53.21 黒田 あむ(2) (武生)
  9. 4:56.81 高畠 聖(1) (遊学館)
  10. 4:57.56 江尻 芽生(2) (高岡商)

女子1500m 決勝

  1. 4:22.14 mary sipuko manela(2) (開志国際)
  2. 4:22.98 和田 有菜(2) (長野東)
  3. 4:25.31 戸部 千晶(3) (星稜)
  4. 4:30.55 萩谷 楓(1) (長野東)
  5. 4:32.28 梅谷 愛花(3) (富山商)
  6. 4:34.46 那須野 綺音(3) (大町岳陽)
  7. 4:34.56 大同 美空(3) (敦賀気比)
  8. 4:41.62 花野 桃子(3) (村上)
  9. 4:41.93 川本 希花(3) (遊学館)
  10. 4:47.41 原山 成海(3) (長岡大手)
  11. 4:50.00 小林 菫(3) (藤島)
  12. 4:50.59 竹村 瑞香(3) (東海大諏訪)

女子3000m 決勝

  1. 9:20.27 mary sipuko manela(2) (開志国際)
  2. 9:32.91 松澤 綾音(2) (長野東)
  3. 9:34.17 戸部 千晶(3) (星稜)
  4. 9:35.99 清水 彩音(3) (長野東)
  5. 9:43.73 花野 桃子(3) (村上)
  6. 9:43.73 岡村 未歩(3) (長野東)
  7. 9:48.30 原山 成海(3) (長岡大手)
  8. 9:51.06 梅谷 愛花(3) (富山商)
  9. 9:52.60 川本 希花(3) (遊学館)
  10. 9:54.00 大同 美空(3) (敦賀気比)
  11. 10:03.70 笹川 葉名(3) (新潟商)
  12. 10:04.89 垣内 うらら(2) (高岡商)
  13. 10:06.61 橋本 はなえ(2) (美方)
  14. 10:08.23 浦野 友里(2) (伊那西)
  15. 10:09.80 村田 美羽(2) (富山商)
  16. 10:12.35 戸前 春菜(2) (新潟明訓)
  17. 10:14.30 福田 彩乃(2) (富山商)
  18. 10:15.23 吉村 奈々(3) (美方)
  19. 10:16.15 臼井 夏海(3) (中野立志館)
  20. 10:17.78 下田 志穂(3) (星稜)
  21. 10:18.70 坂下 良奈(3) (高岡商)
  22. 10:18.71 高橋 未菜美(2) (開志国際)
  23. 10:18.84 宮地 那奈(1) (遊学館)
  24. 10:22.47 南 安寿香(3) (輪島)
  25. 10:22.62 守内 美結(2) (高岡)
  26. 10:22.89 竹内 優花(3) (東海大諏訪)
  27. 10:23.11 矢尾 桃子(1) (北陸)
  28. 10:25.12 多保 奈緒子(1) (美方)
  29. 10:35.63 二口 琴美(2) (尾山台)
  30. 10:49.49 相馬 萌冬珠(3) (鯖江)

女子100mH 予選(5組3着+1)

女子100mH 予選1組(-0.9)

  1. 14.14 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  2. 14.34 川島 卯未(3) (敦賀)
  3. 15.89 山崎 萌々子(1) (長野高専)
  4. 17.51 村尾 優希(3) (富山商)
  • DNS 小林 れいな(3) (日本文理)
  • DNS 金子 碧(2) (小松明峰)

女子100mH 予選2組(-1.0)

  1. 14.32 馬渕 唯奈(3) (水橋)
  2. 14.55 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  3. 14.86 塩多 未幸(2) (輪島)
  4. 15.36 柳 万葉(1) (十日町)
  5. 16.27 山本 彩加(2) (桜井)
  6. 16.76 田中 祐里(3) (上田西)

女子100mH 予選3組(-3.8)

  1. 14.72 小林 茜(3) (新潟商)
  2. 15.75 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  3. 15.85 中野 えれ菜(3) (足羽)
  4. 16.20 今井 麻友(2) (星稜)
  5. 16.40 松田 華歩(2) (岩村田)
  • DNS 辻井 茉希(3) (高岡南)

女子100mH 予選4組(-1.6)

  1. 14.76 和田 侑季(3) (敦賀)
  2. 14.89 會津 萌実(3) (新潟商)
  3. 15.50 山本 碧々華(2) (足羽)
  4. 15.86 宮澤 希(2) (伊那北)
  5. 16.58 熊野 亜海(1) (福岡)
  6. 17.96 坂東 風花(1) (小松商)

女子100mH 予選5組(-0.7)

  1. 14.40 笠原 理瑚(2) (新潟商)
  2. 14.48 吉田 唯莉(2) (小松商)
  3. 14.89 小泉 千秋(2) (東京学館新潟)
  4. 15.03 宍戸 梨瑚(1) (敦賀)
  5. 15.25 米澤 芽衣(3) (高岡商)
  6. 16.19 秋元 南乃(1) (市立長野)

女子100mH 準決勝(2組3着+2)

女子100mH 準決勝1組(-1.6)

  1. 14.17 吉田 唯莉(2) (小松商)
  2. 14.28 馬渕 唯奈(3) (水橋)
  3. 14.32 笠原 理瑚(2) (新潟商)
  4. 14.33 川島 卯未(3) (敦賀)
  5. 14.81 塩多 未幸(2) (輪島)
  6. 15.50 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  7. 15.58 中野 えれ菜(3) (足羽)
  8. 16.58 山崎 萌々子(1) (長野高専)

女子100mH 準決勝2組(-1.8)

  1. 14.10 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  2. 14.45 會津 萌実(3) (新潟商)
  3. 14.48 和田 侑季(3) (敦賀)
  4. 14.54 小林 茜(3) (新潟商)
  5. 14.70 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  6. 15.12 小泉 千秋(2) (東京学館新潟)
  7. 15.34 宍戸 梨瑚(1) (敦賀)
  8. 15.37 山本 碧々華(2) (足羽)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(-2.4)

  1. 14.14 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  2. 14.37 和田 侑季(3) (敦賀)
  3. 14.40 馬渕 唯奈(3) (水橋)
  4. 14.42 笠原 理瑚(2) (新潟商)
  5. 14.53 會津 萌実(3) (新潟商)
  6. 14.55 吉田 唯莉(2) (小松商)
  7. 14.56 小林 茜(3) (新潟商)
  8. 14.58 川島 卯未(3) (敦賀)

女子400mH 予選(5組3着+1)

女子400mH 予選1組

  1. 1:03.97 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  2. 1:04.70 石山 菜南子(3) (柏崎)
  3. 1:06.19 丸岡 舞伽(2) (金沢辰巳丘)
  4. 1:06.82 今井 未来(3) (美方)
  5. 1:07.45 釣崎 恵里子(3) (高岡)
  6. 1:07.80 安田 三奈美(2) (豊科)

女子400mH 予選2組

  1. 1:03.61 小林 茜(3) (新潟商)
  2. 1:05.43 中野 華映(3) (金沢西)
  3. 1:06.04 沼田 直実(3) (富山中部)
  4. 1:06.04 山崎 萌々子(1) (長野高専)
  5. 1:12.75 福田 彩音(1) (敦賀)
  • DQ T2  渡邉 千緩(2) (小出)

女子400mH 予選3組

  1. 1:06.46 滝川 絢香(3) (魚津)
  2. 1:07.10 金井 仁美(2) (長岡)
  3. 1:07.69 高橋 うらら(2) (上田西)
  4. 1:08.75 片山 未悠(2) (武生)
  • DNS  出町 桃子(2) (水橋)
  • DNS  金子 碧(2) (小松明峰)

女子400mH 予選4組

  1. 1:04.51 酒井 菜月(3) (野沢北)
  2. 1:05.90 池田 未優(2) (星稜)
  3. 1:06.57 小谷 朱音(3) (砺波)
  4. 1:06.63 笠原 理瑚(2) (新潟商)
  5. 1:09.75 竹中 璃愛(2) (敦賀)
  6. 1:09.77 宮澤 風香(2) (飯田風越)

女子400mH 予選5組

  1. 1:04.08 川島 卯未(3) (敦賀)
  2. 1:04.21 白井 杏子(2) (新潟商)
  3. 1:05.68 駒 沙央里(3) (呉羽)
  4. 1:05.71 高見 李那(3) (諏訪二葉)
  5. 1:07.22 星場 かれん(3) (遊学館)
  6. 1:10.91 高間 早希(3) (金津)

女子400mH 準決勝(2組3着+2)

女子400mH 準決勝1組

  1. 1:01.72 小林 茜(3) (新潟商)
  2. 1:02.66 滝川 絢香(3) (魚津)
  3. 1:03.91 中野 華映(3) (金沢西)
  4. 1:04.05 池田 未優(2) (星稜)
  5. 1:04.66 酒井 菜月(3) (野沢北)
  6. 1:06.31 沼田 直実(3) (富山中部)
  7. 1:07.60 高見 李那(3) (諏訪二葉)
  8. 1:07.70 丸岡 舞伽(2) (金沢辰巳丘)

女子400mH 準決勝2組

  1. 1:02.56 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  2. 1:03.07 川島 卯未(3) (敦賀)
  3. 1:03.11 白井 杏子(2) (新潟商)
  4. 1:03.57 石山 菜南子(3) (柏崎)
  5. 1:03.74 金井 仁美(2) (長岡)
  6. 1:05.92 小谷 朱音(3) (砺波)
  7. 1:07.12 高橋 うらら(2) (上田西)
  8. 1:07.24 駒 沙央里(3) (呉羽)

女子400mH 決勝

  1. 1:00.13 小林 茜(3) (新潟商)
  2. 1:02.12 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  3. 1:02.45 川島 卯未(3) (敦賀)
  4. 1:02.51 滝川 絢香(3) (魚津)
  5. 1:02.81 白井 杏子(2) (新潟商)
  6. 1:02.84 石山 菜南子(3) (柏崎)
  7. 1:03.03 金井 仁美(2) (長岡)
  8. 1:04.94 中野 華映(3) (金沢西)

女子5000mW 決勝

  1. 23:47.55 吉田 優海(2) (遊学館)
  2. 24:08.68 矢島 風香(3) (長野東)
  3. 24:26.30 本間 汐音(3) (長岡商)
  4. 24:51.92 星野 七海(2) (長岡大手)
  5. 24:52.32 清水 有咲(3) (星稜)
  6. 25:14.89 片山 千里(3) (金沢)
  7. 25:36.98 山田 美慶(2) (新潟産大附)
  8. 25:44.27 橋 あぐり(2) (龍谷富山)
  9. 26:09.44 杉田 枝穂(3) (尾山台)
  10. 27:10.90 谷川 真優(3) (北陸)
  11. 27:14.66 田中ジェシカ(2) (上田染谷丘)
  12. 27:46.25 米沢 美柚(3) (富山商)
  13. 28:11.31 中村 希(3) (高岡)
  14. 28:11.35 渡辺 早弥花(2) (富山商)
  15. 29:31.38 吉野 紗英(3) (新潟産大附)
  16. 29:33.73 岩野 祐佳(2) (三国)
  17. 29:34.49 平澤 優佳(1) (松川)
  18. 30:06.34 片桐 さくら(3) (飯田女)
  19. 30:59.16 村中 衣織(3) (福井商)
  • DQ J2  藤田 捺希(1) (三国)

女子4×100m 予選(5組3着+1)

女子4×100m 予選1組

  1. 48.18 敦賀
  2. 48.70 豊科
  3. 49.14 日本文理
  4. 49.93 高岡南
  5. 49.99 小松
  6. 52.02 大野

女子4×100m 予選2組

  1. 48.41 新潟明訓
  2. 48.88 東海大諏訪
  3. 49.38 小松明峰
  4. 49.81 呉羽
  5. 50.60 伊那北
  6. 51.56 福井商

女子4×100m 予選3組

  1. 47.89 新潟商
  2. 48.46 小松商
  3. 49.33 足羽
  4. 49.65 松商学園
  5. 50.09 富山南
  6. 51.10 新潟

女子4×100m 予選4組

  1. 47.74 水橋
  2. 48.58 東京学館新潟
  3. 48.80 金沢桜丘
  4. 50.53 金津
  5. 56.38 市立長野

女子4×100m 予選5組

  1. 48.40 星稜
  2. 49.31 長野日大
  3. 50.40 三条
  4. 50.54 高岡商
  5. 50.69 金沢泉丘
  6. 53.96 北陸

女子4×100m 準決勝(2組3着+2)

女子4×100m 準決勝1組

  1. 47.60 水橋
  2. 47.71 星稜
  3. 47.94 新潟明訓
  4. 48.26 東海大諏訪
  5. 48.63 豊科
  6. 49.38 日本文理
  7. 49.40 足羽
  8. 49.46 松商学園

女子4×100m 準決勝2組

  1. 47.20 新潟商
  2. 47.93 小松商
  3. 48.05 東京学館新潟
  4. 48.34 敦賀
  5. 49.33 長野日大
  6. 49.86 小松明峰
  7. 50.03 三条
  • DQ R2  金沢桜丘

女子4×100m 決勝

  1. 47.14 新潟商
  2. 47.16 水橋
  3. 47.40 敦賀
  4. 47.64 星稜
  5. 47.90 小松商
  6. 47.99 東京学館新潟
  7. 48.14 新潟明訓
  8. 48.23 東海大諏訪

女子4×400m 予選(5組3着+1)

女子4×400m 予選1組

  1. 4:00.24 長野日大
  2. 4:00.48 小松明峰
  3. 4:01.85 入善
  4. 4:03.24 日本文理
  5. 4:07.17 足羽
  6. 4:07.35 文化学園長野

女子4×400m 予選2組

  1. 3:58.78 敦賀
  2. 4:01.41 新潟中央
  3. 4:03.82 七尾
  4. 4:07.06 富山南
  5. 4:09.64 武生
  6. 4:14.15 長野東

女子4×400m 予選3組

  1. 3:59.84 新潟第一
  2. 4:00.05 星稜
  3. 4:03.73 松商学園
  4. 4:09.56 大野
  5. 4:13.72 金沢桜丘
  6. 4:26.58 高岡商

女子4×400m 予選4組

  1. 3:56.18 新潟商
  2. 4:01.48 高志
  3. 4:01.91 小松
  4. 4:05.40 東京学館新潟
  5. 4:06.79 伊那北
  6. 4:07.71 呉羽

女子4×400m 予選5組

  1. 3:58.78 小松商
  2. 4:00.57 長岡大手
  3. 4:03.20 水橋
  4. 4:04.55 野沢北
  5. 4:06.05 北陸
  6. 4:09.80 富山商

女子4×400m 準決勝(2組3着+2)

女子4×400m 準決勝1組

  1. 3:54.34 新潟商
  2. 3:59.90 長岡大手
  3. 4:00.12 長野日大
  4. 4:00.61 新潟中央
  5. 4:01.52 新潟第一
  6. 4:06.25 水橋
  7. 4:08.49 日本文理
  8. 4:09.59 小松

女子4×400m 準決勝2組

  1. 3:52.60 敦賀
  2. 3:53.90 小松商
  3. 3:57.60 星稜
  4. 4:01.59 高志
  5. 4:02.38 松商学園
  6. 4:04.36 七尾
  7. 4:05.10 小松明峰
  8. 4:13.84 入善

女子4×400m 決勝

  1. 3:51.23 新潟商
  2. 3:52.32 敦賀
  3. 3:53.78 小松商
  4. 3:57.84 星稜
  5. 3:58.57 長野日大
  6. 3:58.69 新潟第一
  7. 3:59.31 長岡大手
  8. 4:01.26 新潟中央

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m64 蓑輪 好未(2) (足羽)
  2. 1m64 嘉門 柚奈(3) (北陸)
  3. 1m64 紀本 みいな(3) (敦賀気比)
  4. 1m61 中野 春陽(1) (小松商)
  5. 1m61 樋口 天華(3) (新潟商)
  6. 1m61 渡邉 日和(1) (新潟商)
  7. 1m61 新村 愛里(2) (小松商)
  8. 1m61 林 莉央(2) (新潟商)
  9. 1m58 越村 心音(2) (日本文理)
  10. 1m58 水落 らら(1) (小松商)
  11. 1m58 荒井 利奈(3) (須坂)
  12. 1m55 鈴木 みのり(3) (伊那北)
  13. 1m55 船木 朋佳(3) (新発田)
  14. 1m55 関原 ひなた(2) (軽井沢)
  15. 1m55 中井 遥菜(2) (松本美須々丘)
  16. 1m55 塩原 美里(1) (松本県ヶ丘)
  17. 1m50 山下 巴月(3) (石川高専)
  18. 1m50 中嶋 聖(3) (日本文理)
  19. 1m50 山下 莉穂(1) (若狭)
  20. 1m50 松下 朱里(1) (高岡商)
  21. 1m45 齋藤 汐音(2) (松本深志)
  22. 1m45 綱田 実紀(2) (藤島)
  23. 1m45 山口 莉奈(3) (七尾)
  24. 1m45 角田 美菜(3) (高岡工芸)
  25. 1m45 本田 天(2) (龍谷富山)
  26. 1m45 飛田 路奈(2) (福岡)
  27. 1m45 堂林 紅杏(3) (富山商)
  • NM 横濱 こころ(2) (若狭)
  • NM 馬場 梨緒菜(2) (新川)
  • DNS 越川 雪野(2) (金沢二水)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m08 +2.2 吉岡 美玲(2) (星稜)
  2. 6m07 +3.4 森本 知隼(2) (松本県ヶ丘)
  3. 5m83 +2.7 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  4. 5m82 +0.7 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  5. 5m69 +2.5 小林 れいな(3) (日本文理)
  6. 5m66 +1.4 新村 愛里(2) (小松商)
  7. 5m59 +1.1 藤田 和音(3) (敦賀)
  8. 5m56 +0.3 宮口 愛子(1) (星稜)
  9. 5m52 +0.1 茂田井みさと(2) (長岡大手)
  10. 5m41 +1.6 富田 理子(3) (呉羽)
  11. 5m40 +1.3 田村 有利奈(3) (上田東)
  12. 5m38 +2.1 岡村 菜南(3) (八海)
  13. 5m34 +2.5 宮下 あかね(3) (上田染谷丘)
  14. 5m32 +1.8 本田 天(2) (龍谷富山)
  15. 5m31 +0.1 樋口 夢乃(1) (日本文理)
  16. 5m31 +2.5 梅津 彩香(2) (敦賀)
  17. 5m30 +2.4 長澤 妙(3) (諏訪清陵)
  18. 5m29 +1.6 金澤 光紀(2) (八海)
  19. 5m27 +2.6 能作 七美(2) (龍谷富山)
  20. 5m22 +0.8 松田 千果(3) (富山南)
  21. 5m19 +1.1 川崎 まい(3) (金沢錦丘)
  22. 5m17 +0.4 魚見 晏那(3) (武生東)
  23. 5m17 +2.7 嶋崎 ひなた(3) (星稜)
  24. 5m14 +2.3 樋口 天海(3) (新潟商)
  25. 5m10 +0.6 水野 可菜(3) (北陸)
  26. 5m07 +1.3 宮澤 歩(1) (諏訪二葉)
  27. 5m06 +1.4 青木 優楽(2) (富山)
  28. 5m04 +3.7 前田 歩南(1) (羽水)
  • DNS 湯本 珠実(2) (松商学園)
  • DNS 辻井 茉希(3) (高岡南)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m45 -0.4 宮本 佳苗(2) (敦賀)
  2. 11m32 -1.1 山下 巴月(3) (石川高専)
  3. 11m30 +0.8 樋口 夢乃(1) (日本文理)
  4. 10m99 -0.4 柳川 裕美(3) (七尾)
  5. 10m93 +1.0 金井 玲奈(2) (十日町総合)
  6. 10m86 +0.3 山田 みなみ(3) (長岡)
  7. 10m83 0.0 魚見 晏那(3) (武生東)
  8. 10m78 +0.7 寳田 莉子(3) (富山中部)
  9. 10m59 -0.3 青木 優楽(2) (富山)
  10. 10m58 +0.7 本田 天(2) (龍谷富山)
  11. 10m47 +1.2 竹田 果歩(3) (金沢商)
  12. 10m35 +0.9 堀田 莉紗(2) (市立長野)
  13. 10m33 +0.6 若野 明日香(3) (水橋)
  14. 10m32 0.0 齊藤 友希乃(2) (高志)
  15. 10m17 +0.3 小林 優舞(2) (三条)
  16. 10m04 +1.1 伊藤 絵夢(1) (諏訪実)
  17. 9m91 +1.0 浅村 美優(2) (松商学園)
  18. 9m63 +0.7 新保 七佳(2) (星稜)
  • DNS 蓑輪 好未(2) (足羽)
  • DNS 御子柴 優花(2) (豊科)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m82 井上 悦子(3) (開志国際)
  2. 12m03 原田 ハルミ(2) (敦賀)
  3. 11m79 横山 幸希(2) (金沢)
  4. 11m76 塚崎 莉奈(3) (足羽)
  5. 11m71 吉井 彩乃(3) (敦賀)
  6. 11m67 櫻田 翔子(2) (敦賀)
  7. 11m55 草塩 はな(1) (高岡南)
  8. 11m20 細井 友香(3) (伊那西)
  9. 11m00 藤田 さくら(3) (十日町総合)
  10. 10m97 田邉 千夏(2) (十日町)
  11. 10m82 志賀 聖子(3) (十日町)
  12. 10m72 巾 こと美(1) (木曽青峰)
  13. 10m70 坂詰 咲奈(3) (長岡大手)
  14. 10m41 小林 史佳(3) (北陸)
  15. 10m28 大屋 彩弥(3) (七尾)
  16. 10m14 岩瀬 彩楓(2) (飯田)
  17. 10m12 伊林 菜緒(3) (武生)
  18. 10m03 小山 彩綺(3) (市立長野)
  19. 10m02 今井 香帆(2) (松商学園)
  20. 9m89 廣谷 早哉(2) (龍谷富山)
  21. 9m88 山森 葉月(3) (小松大谷)
  22. 9m75 石村 汐里(1) (金沢錦丘)
  23. 9m68 岩下 早紀(3) (松商学園)
  24. 9m57 新井 真理彩(1) (新潟産大附)
  25. 9m48 石田 結香(2) (七尾)
  26. 9m29 藤本 優佳(1) (木曽青峰)
  27. 9m25 小坂 真未(1) (龍谷富山)
  28. 8m90 亀澤 亜衣(2) (富山)
  29. 8m58 川上 彩佳(3) (富山商)
  • DNS  濱本 久美子(3) (高岡)

女子 円盤投 決勝

  1. 38m48 井上 悦子(3) (開志国際)
  2. 36m61 鍋谷 有花梨(3) (新潟)
  3. 36m05 高橋 しおみ(3) (新潟産大附)
  4. 34m93 濱本 久美子(3) (高岡)
  5. 34m64 大屋 彩弥(3) (七尾)
  6. 34m40 山森 葉月(3) (小松大谷)
  7. 34m19 志賀 聖子(3) (十日町)
  8. 33m29 草塩 はな(1) (高岡南)
  9. 32m26 櫻田 翔子(2) (敦賀)
  10. 31m97 藤田 さくら(3) (十日町総合)
  11. 31m73 横山 幸希(2) (金沢)
  12. 31m68 伊林 菜緒(3) (武生)
  13. 31m61 大平 星来(3) (新潟北)
  14. 31m61 細井 友香(3) (伊那西)
  15. 30m87 宮下 彩奈(3) (東御清翔)
  16. 30m77 荒野 幸帆(2) (高岡商)
  17. 30m29 渡邉 ももこ(1) (敦賀)
  18. 29m27 深瀬 有香(3) (福井商)
  19. 29m24 澤田 夏恋(3) (小松商)
  20. 28m88 道下 愛(2) (小松商)
  21. 28m09 荒井 葵凪(2) (塩尻志学館)
  22. 27m84 廣谷 早哉(2) (龍谷富山)
  23. 27m82 山本 妃紗(3) (高志)
  24. 27m73 竹村 美涼(3) (長野西)
  25. 27m18 岩瀬 彩楓(2) (飯田)
  26. 26m83 堺 美聡(2) (高岡南)
  27. 26m38 山口 樹々(3) (松商学園)
  28. 25m64 竹内 しお里(3) (北陸)
  29. 24m14 石田 佳子(3) (水橋)
  • NM 小山 彩綺(3) (市立長野)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 44m09 原田 ハルミ(2) (敦賀)
  2. 37m54 加納 彩季(3) (見附)
  3. 37m45 亀澤 亜衣(2) (富山)
  4. 36m84 宮本 カロリーナ(3) (上市)
  5. 36m72 飴井 理彩(2) (呉羽)
  6. 35m20 村山 歩夏(2) (長岡商)
  7. 34m24 山本 愛華(1) (小松工)
  8. 34m15 荒井 葵凪(2) (塩尻志学館)
  9. 29m93 西澤 栞南(3) (長岡商)
  10. 29m28 渡邉 ももこ(1) (敦賀)
  11. 27m38 高野 園子(2) (高岡)
  12. 25m42 奥山 樹(2) (武生東)
  13. 24m69 藤本 優佳(1) (木曽青峰)
  14. 22m96 岡本 海彩(2) (小松明峰)
  15. 21m17 佐藤 奈々(3) (塩尻志学館)
  16. 19m28 出村 海里(2) (輪島)
  • NM 北原 遥香(3) (上伊那農)
  • NM 星野 楓香(2) (八海)
  • DNS 杉原 里歩(2) (七尾東雲)

女子 やり投 決勝

  1. 43m88 今井 明日香(1) (日本文理)
  2. 41m88 湯本 珠実(2) (松商学園)
  3. 41m77 田邉 千夏(2) (十日町)
  4. 41m45 山森 葉月(3) (小松大谷)
  5. 41m42 大平 星来(3) (新潟北)
  6. 39m97 佐藤 里香(3) (飯田)
  7. 39m86 澁谷 美紀(2) (高岡)
  8. 39m71 小林 史佳(3) (北陸)
  9. 38m18 萩原 桃香(2) (開志国際)
  10. 37m82 二塚 咲来(3) (富山高専)
  11. 37m17 坂井 桃菜美(2) (須坂)
  12. 36m96 島田 麻衣子(3) (金津)
  13. 36m81 村越 夏生(3) (十日町)
  14. 35m96 大矢 双葉(3) (長岡)
  15. 35m89 高波 舞(3) (松本県ヶ丘)
  16. 35m71 鎌谷 十朱(2) (敦賀)
  17. 35m39 戸谷 涼乃(3) (文化学園長野)
  18. 35m30 柳原 ひかる(3) (高志)
  19. 35m03 奥堂 紗弥(2) (穴水)
  20. 34m64 中川 穂奈美(3) (小松明峰)
  21. 33m10 濱本 久美子(3) (高岡)
  22. 32m47 山口 佳南(3) (福岡)
  23. 32m06 横山 明有夏(2) (翠星)
  24. 31m87 渋谷 明日香(3) (敦賀気比)
  25. 31m30 野村 萌絵(3) (高岡)
  26. 31m16 柏谷 優芽(3) (三国)
  27. 30m43 関 涼花(3) (氷見)
  28. 29m33 鈴木 香琳(2) (岩村田)
  29. 29m11 西川 奈々子(2) (飯田)
  30. 29m01 新田 美月(2) (小諸)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH1組(+0.3)

  1. 14.43 (918) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 15.86 (732) 辻井 茉希(3) (高岡南)
  3. 16.38 (668) 藤田 のどか(2) (高岡)
  4. 16.47 (658) 宮下 あかね(3) (上田染谷丘)
  5. 16.55 (648) 高辻 純乃(2) (星稜)
  6. 17.32 (561) 湯本 珠実(2) (松商学園)
  • DNS (0) 今井 明日香(1) (日本文理)

女子 七種100mH2組(+1.1)

  1. 15.17 (819) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  2. 15.61 (763) 今井 麻友(2) (星稜)
  3. 15.70 (751) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  4. 16.08 (704) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  5. 16.21 (689) 太田 杏優(2) (市立長野)
  6. 16.28 (680) 渡邊 有夏(2) (開志国際)
  7. 17.67 (523) 縄手 小夏(2) (敦賀)

女子 七種100mH3組(+1.4)

  1. 15.18 (818) 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  2. 15.29 (804) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  3. 15.90 (727) 大矢 双葉(3) (長岡)
  4. 16.22 (688) 山崎 綾香(3) (小松商)
  5. 16.88 (610) 村尾 優希(3) (富山商)
  6. 18.23 (465) 柴田 遥華(2) (敦賀)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳1組

  1. 1m53 (655) 大矢 双葉(3) (長岡)
  2. 1m50 (621) 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  3. 1m47 (588) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  4. 1m44 (555) 宮下 あかね(3) (上田染谷丘)
  5. 1m44 (555) 高辻 純乃(2) (星稜)
  6. 1m41 (523) 辻井 茉希(3) (高岡南)
  7. 1m41 (523) 山崎 綾香(3) (小松商)
  8. 1m32 (429) 縄手 小夏(2) (敦賀)
  • NM (0) 柴田 遥華 (2) (敦賀)
  • DNS (0) 今井 明日香(1) (日本文理)

女子 七種走高跳2組

  1. 1m65 (795) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 1m53 (655) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  3. 1m50 (621) 今井 麻友(2) (星稜)
  4. 1m50 (621) 太田 杏優(2) (市立長野)
  5. 1m50 (621) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  6. 1m38 (491) 渡邊 有夏(2) (開志国際)
  7. 1m38 (491) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  8. 1m38 (491) 藤田 のどか(2) (高岡)
  9. 1m38 (491) 村尾 優希(3) (富山商)
  10. 1m35 (460) 湯本 珠実(2) (松商学園)

女子 七種砲丸投

  1. 10m04 (532) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 9m99 (529) 太田 杏優(2) (市立長野)
  3. 9m87 (521) 高辻 純乃(2) (星稜)
  4. 9m41 (491) 大矢 双葉(3) (長岡)
  5. 8m59 (438) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  6. 8m46 (429) 渡邊 有夏(2) (開志国際)
  7. 8m43 (427) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  8. 8m40 (425) 藤田 のどか(2) (高岡)
  9. 8m10 (406) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  10. 8m05 (403) 村尾 優希(3) (富山商)
  11. 7m99 (399) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  12. 7m74 (383) 湯本 珠実(2) (松商学園)
  13. 7m71 (381) 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  14. 7m24 (350) 縄手 小夏(2) (敦賀)
  15. 7m21 (348) 辻井 茉希(3) (高岡南)
  16. 7m20 (348) 今井 麻友(2) (星稜)
  17. 7m19 (347) 宮下 あかね(3) (上田染谷丘)
  18. 7m03 (337) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  • DNS (0) 今井 明日香(1) (日本文理)
  • DNS (0) 山崎 綾香(3) (小松商)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m1組(+0.6)

  1. 26.17 (782) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 26.48 (756) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  3. 26.91 (719) 大矢 双葉(3) (長岡)
  4. 27.34 (684) 湯本 珠実(2) (松商学園)
  5. 28.30 (607) 村尾 優希(3) (富山商)
  6. 28.33 (605) 渡邊 有夏(2) (開志国際)
  • DNS (0) 山崎 綾香(3) (小松商)

女子 七種200m2組(+1.3)

  1. 26.23 (777) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  2. 26.48 (756) 太田 杏優(2) (市立長野)
  3. 26.83 (726) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  4. 27.11 (703) 高辻 純乃(2) (星稜)
  5. 27.48 (672) 藤田 のどか(2) (高岡)
  6. 28.12 (621) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  7. 28.22 (614) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)

女子 七種200m3組(+1.9)

  1. 26.85 (724) 縄手 小夏(2) (敦賀)
  2. 26.91 (719) 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  3. 26.95 (716) 今井 麻友(2) (星稜)
  4. 27.35 (683) 辻井 茉希(3) (高岡南)
  5. 27.49 (672) 宮下 あかね(3) (上田染谷丘)
  • DNS (0) 今井 明日香(1) (日本文理)

女子 七種走幅跳

  1. 5m46 +0.0 (688) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  2. 5m40 +0.5 (671) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  3. 5m20 -0.1 (614) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  4. 5m16 +0.6 (603) 辻井 茉希(3) (高岡南)
  5. 5m05 +1.2 (573) 大矢 双葉(3) (長岡)
  6. 5m04 +0.3 (570) 太田 杏優(2) (市立長野)
  7. 4m99 +0.6 (557) 渡邊 有夏(2) (開志国際)
  8. 4m92 +0.7 (538) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  9. 4m89 +0.4 (530) 宮下 あかね(3) (上田染谷丘)
  10. 4m87 +0.6 (524) 高辻 純乃(2) (星稜)
  11. 4m81 +0.3 (508) 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  12. 4m80 +0.8 (506) 藤田 のどか(2) (高岡)
  13. 4m71 +0.2 (482) 湯本 珠実(2) (松商学園)
  14. 4m70 +0.4 (479) 村尾 優希(3) (富山商)
  15. 4m69 +0.5 (477) 今井 麻友(2) (星稜)
  16. 4m35 +0.4 (391) 縄手 小夏(2) (敦賀)
  17. 4m05 +0.5 (319) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  • NM (0) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  • DNS (0) 今井 明日香(1) (日本文理)
  • DNS (0) 山崎 綾香(3) (小松商)

女子 七種やり投

  1. 41m79 (702) 湯本 珠実(2) (松商学園)
  2. 39m06 (649) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  3. 38m10 (631) 太田 杏優(2) (市立長野)
  4. 35m19 (575) 大矢 双葉(3) (長岡)
  5. 32m87 (531) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  6. 32m58 (526) 渡邊 有夏(2) (開志国際)
  7. 31m40 (503) 高辻 純乃(2) (星稜)
  8. 29m60 (469) 宮下 あかね(3) (上田染谷丘)
  9. 29m37 (465) 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  10. 28m59 (450) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  11. 27m56 (430) 藤田 のどか(2) (高岡)
  12. 25m91 (399) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  13. 25m67 (395) 辻井 茉希(3) (高岡南)
  14. 22m66 (338) 縄手 小夏(2) (敦賀)
  15. 21m70 (321) 今井 麻友(2) (星稜)
  16. 20m22 (293) 村尾 優希(3) (富山商)
  17. 18m21 (256) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  18. 14m14 (181) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  • DNS (0) 今井 明日香(1) (日本文理)
  • DNS (0) 山崎 綾香(3) (小松商)

女子 七種800m(3組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:29.24 (702) 宮下 あかね(3) (上田染谷丘)
  2. 2:35.17 (629) 縄手 小夏(2) (敦賀)
  3. 2:41.46 (556) 藤田 のどか(2) (高岡)
  4. 2:44.47 (523) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  5. 2:45.20 (515) 村尾 優希(3) (富山商)
  6. 2:50.08 (463) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)

女子 七種800m 2組

  1. 2:35.04 (631) 高辻 純乃(2) (星稜)
  2. 2:36.74 (611) 今井 麻友(2) (星稜)
  3. 2:37.64 (600) 辻井 茉希(3) (高岡南)
  4. 2:38.94 (585) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  5. 2:41.26 (558) 湯本 珠実(2) (松商学園)
  6. 2:55.05 (413) 渡邊 有夏(2) (開志国際)

女子 七種800m 3組

  1. 2:26.84 (733) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 2:29.24 (702) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  3. 2:29.66 (697) 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  4. 2:32.87 (657) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  5. 2:33.46 (650) 大矢 双葉(3) (長岡)
  6. 2:36.40 (615) 太田 杏優(2) (市立長野)