全国高校総体陸上 インターハイ 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全国高校総体 インターハイ
第69回 全国高校陸上競技対校選手権
(2016年7月29日~8月2日)
女子の結果リザルトはこちら

岡山インターハイ画像
img via: 2016 情熱疾走 中国総体(インターハイ)| 全国高等学校体育連盟

第69回 全国高校等総合体育大会(インターハイ)が、2016年7月28日(木)に開幕。陸上競技は7月29日(金)~8月2日(火)の5日間、岡山県・シティライトスタジアムで開催されます。ここでは、全国高校総体陸上 2016 男子の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全国高校総体陸上

男子100m 予選(8組2着+8)

男子100m 予選1組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選1

動画: aoshin

  1. 10.60 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  2. 10.68 Q 高橋 優作(3) (高崎)
  3. 10.68 q 花田 達也(3) (大社)
  4. 10.72 q 聲高 健吾(3) (本郷)
  5. 10.74 q 工藤 稔也(3) (北海道栄)
  6. 10.79 小倉 朱右(3) (鳴尾)
  7. 10.79 齋藤 壮太(3) (仙台育英)
  8. 10.96 佐野 航平(3) (身延)

男子100m 予選2組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選2

動画: aoshin

  1. 10.56 Q 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専)
  2. 10.64 Q 中澤 悠哉(3) (豊川)
  3. 10.68 q 田中 宏季(3) (前橋育英)
  4. 10.72 q 村上 亮人(3) (浜松南)
  5. 10.79 横山 聡(3) (東大阪大柏原)
  6. 10.87 田中 壮一郎(3) (埼玉栄)
  7. 10.94 廣瀬 直也(3) (福岡)
  • DNS 藤堂 誉志(3) (安芸)

男子100m 予選3組(+0.1)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選3

動画: aoshin

  1. 10.64 Q 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 10.77 Q 根本 万大(3) (金井)
  3. 10.83 山口 直槻(2) (長崎南)
  4. 10.85 中隠居 一輝(3) (明誠)
  5. 10.86 南山 義輝(3) (小倉東)
  6. 10.93 池岡 昂紀(3) (七尾)
  7. 11.02 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  • DNS 折田 歩夢(3) (甲南)

男子100m 予選4組(-0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選4

動画: aoshin

  1. 10.46 Q 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.60 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  3. 10.77 q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  4. 10.87 向山 理一朗(2) (膳所)
  5. 10.88 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  6. 10.97 濱﨑 拓真(3) (関西)
  7. 10.99 園田 拓海(3) (佐賀工)
  8. 11.34 永野 大晟(3) (高松西)
  • DNS 飛山 大河(2) (富山商)

男子100m 予選5組(-2.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選5

動画: aoshin

  1. 10.69 Q 佐野 陽(2) (立教新座)
  2. 10.86 Q 福島 聖(2) (富山商)
  3. 11.00 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  4. 11.00 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英)
  5. 11.04 青 佳祐(3) (八王子)
  6. 11.14 三上 凌(3) (函大付有斗)
  7. 11.16 天野 快聖(3) (岡崎城西)
  8. 11.33 北山 尚暉(3) (室蘭清水丘)
  • DNS 村上 友介(2) (弘前実)

男子100m 予選6組(-1.4)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選6

動画: aoshin

  1. 10.80 Q 山﨑 海(3) (姉崎)
  2. 10.89 Q 岡田 和士(3) (立教新座)
  3. 10.90 田添 奎一(3) (長崎西)
  4. 10.90 田中 応治(3) (栗橋北彩)
  5. 10.94 寺島 和希(3) (北海道栄)
  6. 10.98 安永 尚斗(3) (八代)
  7. 10.99 下平 健正(3) (八戸)
  8. 11.14 佐々木 大(3) (白樺学園)

男子100m 予選7組(-1.4)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選7

動画: aoshin

  1. 10.73 Q 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  2. 10.75 Q 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  3. 10.76 q 中村 僚真(3) (龍谷大平安)
  4. 10.93 淺利 玖朗人(2) (幡多農)
  5. 10.95 鶴若 春希(3) (長岡商業)
  6. 10.99 上山 紘輝(2) (宇治山田商)
  7. 11.03 新崎 仁也(2) (那覇西)
  8. 11.14 中村 玲雄(3) (佐賀工)

男子100m 予選8組(+0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選8

動画: aoshin

  1. 10.58 Q 黒木 心貴(2) (東京)
  2. 10.65 Q 中道 泰貴(2) (浜松開誠館)
  3. 10.75 q 柴山 泰輔(2) (北陸)
  4. 10.81 久次米 悠雅(3) (徳島北)
  5. 10.82 白井 雅弥(3) (香川中央)
  6. 10.84 佐藤 皇史郎(3) (気仙沼)
  7. 10.92 国井 涼翔(3) (喜多方)
  • DNS 齋藤 諒平(2) (九里学園)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.6)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m準決勝1

動画: aoshin

  1. 10.49 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 10.49 Q 黒木 心貴(2) (東京)
  3. 10.50 q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  4. 10.63 q 中澤 悠哉(3) (豊川)
  5. 10.66 柴山 泰輔(2) (北陸)
  6. 10.67 岡田 和士(3) (立教新座)
  7. 10.72 工藤 稔也(3) (北海道栄)
  8. 10.81 福島 聖(2) (富山商)

男子100m 準決勝2組(-0.8)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m準決勝2

動画: aoshin

  1. 10.63 Q 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 10.67 Q 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専)
  3. 10.67 中村 僚真(3) (龍谷大平安)
  4. 10.68 中道 泰貴(2) (浜松開誠館)
  5. 10.79 根本 万大(3) (金井)
  6. 10.81 田中 宏季(3) (前橋育英)
  7. 10.82 村上 亮人(3) (浜松南)
  8. 10.85 山﨑 海(3) (姉崎)

男子100m 準決勝3組(-1.3)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m準決勝3

動画: aoshin

  1. 10.48 Q 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.59 Q 佐野 陽(2) (立教新座)
  3. 10.66 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  4. 10.67 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  5. 10.78 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  6. 10.80 高橋 優作(3) (高崎)
  7. 10.80 花田 達也(3) (大社)
  8. 10.87 聲高 健吾(3) (本郷)

男子100m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m決勝

動画: aoshin

男子100m 決勝(-3.0)

  1. 10.61 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.72 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  3. 10.78 田村 紀樹(3) (下関商)
  4. 10.82 佐野 陽(2) (立教新座)
  5. 10.84 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  6. 10.88 黒木 心貴(2) (東京)
  7. 10.89 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専)
  8. 10.93 中澤 悠哉(3) (豊川)

男子200m 予選(8組2着+8)

男子200m 予選1組(+2.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選1

動画: aoshin

  1. 21.30 Q 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  2. 21.31 Q 岩戸 隼哉(3) (長生)
  3. 21.42 q 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  4. 21.59 q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  5. 21.70 中隠居 一輝(3) (明誠)
  6. 21.85 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  7. 21.95 瀬川 湧馬(3) (熊本中央)
  8. 22.11 森 周志(1) (北海道栄)

男子200m 予選2組(+1.3)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選2

動画: aoshin

  1. 21.09 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 21.37 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  3. 21.55 q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  4. 21.58 q 笠谷 洸貴(3) (近大附)
  5. 21.61 下平 健正(3) (八戸)
  6. 21.66 和西 玲旺(3) (市立船橋)
  7. 21.94 江田 尋貴(3) (作新学院)
  8. 21.96 辻 雄太(3) (東福岡)
  9. 22.13 寺島 和希(3) (北海道栄)

男子200m 予選3組(+0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選3

動画: aoshin

  1. 21.43 Q 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  2. 21.57 Q 藤堂 誉志(3) (安芸)
  3. 21.60 q 田村 紀樹(3) (下関商)
  4. 21.63 髙橋 侃矢(2) (市立福山)
  5. 21.70 アマンゼ エゼンバ航大(2) (浜名)
  6. 21.81 井村 俊祐(2) (金沢)
  7. 22.05 青 佳祐(3) (八王子)
  8. 22.23 高瀬 悠麻(2) (立命館慶祥)

男子200m 予選4組(+0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選4

動画: aoshin

  1. 21.55 Q 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  2. 21.64 Q 船越 翔太(3) (新潟商業)
  3. 21.76 福島 聖(2) (富山商)
  4. 21.78 黒木 心貴(2) (東京)
  5. 21.83 淺利 玖朗人(2) (幡多農)
  6. 21.90 清水 勇輝(3) (船橋)
  7. 21.95 工藤 稔也(3) (北海道栄)
  8. 22.11 齊藤 斗把(3) (春日部東)

男子200m 予選5組(+2.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選5

動画: aoshin

  1. 20.77 Q 染谷 佳大(3) (つくば秀英)
  2. 20.84 Q 井本 佳伸(2) (洛南)
  3. 21.48 q 畑浦 秀哉(3) (生野)
  4. 21.77 白井 雅弥(3) (香川中央)
  5. 21.83 高田 友希(3) (徳島科学技術)
  6. 21.88 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  7. 21.94 花田 達也(3) (大社)
  8. 21.98 細井 ブライアン(2) (前橋育英)
  9. 29.80 小久保 友裕(3) (桜丘)

男子200m 予選6組(+0.3)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選6

動画: aoshin

  1. 21.45 Q 村上 亮人(3) (浜松南)
  2. 21.51 Q 佐野 陽(2) (立教新座)
  3. 21.55 q 宮本 大輔(2) (洛南)
  4. 21.56 q 山口 直槻(2) (長崎南)
  5. 21.69 長濱 駿(2) (近大福岡)
  6. 21.86 安永 尚斗(3) (八代)
  7. 22.37 髙橋 祐守(3) (斜里)
  • DNS 折田 歩夢(3) (甲南)

男子200m 予選7組(+1.1)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選7

動画: aoshin

  1. 21.37 Q 長尾 隆太郎(3) (仙台育英)
  2. 21.64 Q 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠)
  3. 21.74 岡田 和士(3) (立教新座)
  4. 21.76 尾脇 健太(2) (大村)
  5. 21.81 榊 航佑(3) (星稜)
  6. 21.85 齋藤 諒平(2) (九里学園)
  7. 21.88 柴崎 悠斗(2) (米沢中央)
  • DNS 井上 大地(2) (東京)

男子200m 予選8組(+1.4)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選8

動画: aoshin

  1. 21.54 Q 古田 真也(3) (大府)
  2. 21.63 Q 国井 涼翔(3) (喜多方)
  3. 21.73 奥田 信太郎(3) (岡山工)
  4. 21.89 西沢 隆汰(3) (近大高専)
  5. 21.93 滝本 勇仁(2) (関大北陽)
  6. 22.11 齋藤 壮太(3) (仙台育英)
  7. 22.19 吉永 瑛治(3) (佐賀工)
  8. 22.19 笹木 仁一郎(2) (金沢泉丘)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(-1.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m準決勝1

動画: aoshin

  1. 21.09 Q 染谷 佳大(3) (つくば秀英)
  2. 21.49 Q 村上 亮人(3) (浜松南)
  3. 21.55 q 田村 紀樹(3) (下関商)
  4. 21.59 藤堂 誉志(3) (安芸)
  5. 21.65 佐野 陽(2) (立教新座)
  6. 21.67 宮本 大輔(2) (洛南)
  7. 21.74 古田 真也(3) (大府)
  8. 21.86 畑浦 秀哉(3) (生野)

男子200m 準決勝2組(-0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m準決勝2

動画: aoshin

  1. 21.26 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 21.44 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  3. 21.55 q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  4. 21.63 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  5. 21.89 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  6. 21.91 国井 涼翔(3) (喜多方)
  7. 22.04 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  8. 23.49 木下 裕貴(3) (宮崎工)

男子200m 準決勝3組(-2.1)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m準決勝3

動画: aoshin

  1. 21.22 Q 井本 佳伸(2) (洛南)
  2. 21.35 Q 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  3. 21.67 岩戸 隼哉(3) (長生)
  4. 21.70 長尾 隆太郎(3) (仙台育英)
  5. 21.75 船越 翔太(3) (新潟商業)
  6. 21.81 山口 直槻(2) (長崎南)
  7. 21.90 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠)
  8. 21.99 笠谷 洸貴(3) (近大附)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-0.1)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m決勝

動画: aoshin

  1. 20.97 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 21.02 染谷 佳大(3) (つくば秀英)
  3. 21.10 井本 佳伸(2) (洛南)
  4. 21.15 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  5. 21.22 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  6. 21.47 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  7. 21.65 村上 亮人(3) (浜松南)
  8. 40.68 田村 紀樹(3) (下関商)

男子400m 予選(8組2着+8)

男子400m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選1

動画: aoshin

  1. 48.12 Q 伊東 利来也(3) (成田)
  2. 48.34 Q 志賀 颯(3) (姫路西)
  3. 48.47 住谷 俊亮(3) (鳥取商)
  4. 48.69 井田 悠(3) (西京)
  5. 48.94 村冨 浩太朗(3) (日南)
  6. 49.10 種綿 崚(3) (盛岡南)
  7. 49.26 小野寺 将太(2) (旭川大学)
  8. 49.39 堀之内 譲(3) (広島井口)

男子400m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選2

動画: aoshin

  1. 47.97 Q 井上 大地(2) (東京)
  2. 48.21 Q 小林 大航(3) (生野)
  3. 48.72 花田 シオン(2) (東海大浦安)
  4. 48.80 渡邉 孝展(3) (米沢中央)
  5. 48.99 齋藤 諒平(2) (九里学園)
  6. 49.26 的場 翔大(2) (金沢)
  7. 49.29 石井 英行(3) (四学香川西)
  8. 49.34 松本 朗(2) (戸畑)

男子400m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選3

動画: aoshin

  1. 47.84 Q 小久保 友裕(3) (桜丘)
  2. 47.96 Q 宮本 虎佑(3) (筑陽学園)
  3. 48.06 q 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  4. 48.11 q 齊藤 旬亮(3) (北陸)
  5. 48.58 眞田 剛寛(3) (金光学園)
  6. 48.66 吉野 颯太(3) (深谷商)
  7. 49.07 荒木 啓央(3) (諫早農)
  8. 49.80 會田 智也(2) (つくば秀英)
  • DNF 増川 來伽(2) (北海道栄)

男子400m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選4

動画: aoshin

  1. 47.96 Q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  2. 48.10 Q 川端 魁人(3) (宇治山田商)
  3. 48.12 q 船越 翔太(3) (新潟商業)
  4. 48.21 q 藤堂 誉志(3) (安芸)
  5. 48.64 安藝 光遥(2) (姫路商)
  6. 48.67 高沢 一希(2) (日大東北)
  7. 48.76 村上 倫太郎(2) (愛光)
  8. 49.07 近藤 大希(3) (倉敷青陵)
  9. 49.15 吉田 達也(3) (札幌工)

男子400m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選5

動画: aoshin

  1. 47.64 Q 鵜池 優至(3) (西京)
  2. 47.89 Q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  3. 48.22 q 野田 大河(2) (七尾)
  4. 48.33 q 細井 ブライアン(2) (前橋育英)
  5. 49.04 泉 遥斗(1) (滝川西)
  6. 49.38 井上 普人(3) (城南)
  7. 50.18 天野 伊織(1) (広島国際学院)
  8. 50.43 山口 卓哉(3) (鹿本)

男子400m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選6

動画: aoshin

  1. 48.11 Q 澤田 夏輝(2) (麻溝台)
  2. 48.53 Q 瀬戸口 大地(3) (開新)
  3. 48.75 平塚 滉大(3) (石巻)
  4. 49.20 前橋 竣耶(2) (豊川)
  5. 49.21 一ノ宮 健郎(2) (松山北)
  6. 49.28 遠山 和季(3) (北越)
  7. 49.91 吉津 拓歩(3) (豊橋南)
  8. 50.13 北原 涼太(3) (東海大翔洋)

男子400m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選7

動画: aoshin

  1. 47.91 Q 中机 陽彦(3) (相洋)
  2. 48.36 Q 坂口 天城(2) (福岡)
  3. 48.51 野﨑 俊伍(2) (つくば秀英)
  4. 48.57 藤田 智大(3) (修猷館)
  5. 49.03 鈴木 雄太(3) (春日部)
  6. 49.29 松岡 知紀(1) (宮崎南)
  7. 49.37 宮永 凌汰(3) (八代)
  8. 49.92 瀧 達仁(3) (健大高崎)

男子400m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選8

動画: aoshin

  1. 47.50 Q 生亀 幸輝(2) (山形中央)
  2. 47.86 Q 村木 渉真(3) (千種)
  3. 48.03 q 松元 泉来(3) (鹿児島南)
  4. 48.15 q 藤本 将丞(3) (防府)
  5. 48.66 倉田 信太郎(2) (城西大城西)
  6. 48.88 日沼 周大(3) (函大付有斗)
  7. 49.33 中野 栞太(3) (小松)
  8. 49.87 伊勢 翔太(3) (四学香川西)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m準決勝1

動画: aoshin

  1. 47.72 Q 井上 大地(2) (東京)
  2. 47.87 Q 生亀 幸輝(2) (山形中央)
  3. 48.00 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  4. 48.02 小林 大航(3) (生野)
  5. 48.51 齊藤 旬亮(3) (北陸)
  6. 48.55 澤田 夏輝(2) (麻溝台)
  7. 48.80 川端 魁人(3) (宇治山田商)
  8. 48.82 細井 ブライアン(2) (前橋育英)

男子400m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m準決勝2

動画: aoshin

  1. 47.30 Q 小久保 友裕(3) (桜丘)
  2. 47.51 Q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  3. 47.77 q 中机 陽彦(3) (相洋)
  4. 48.19 村木 渉真(3) (千種)
  5. 48.27 坂口 天城(2) (福岡)
  6. 48.83 藤堂 誉志(3) (安芸)
  7. 49.06 藤本 将丞(3) (防府)
  • DNS 瀬戸口 大地(3) (開新)

男子400m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m準決勝3

動画: aoshin

  1. 47.55 Q 鵜池 優至(3) (西京)
  2. 47.63 Q 伊東 利来也(3) (成田)
  3. 47.65 q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  4. 48.47 船越 翔太(3) (新潟商業)
  5. 48.63 宮本 虎佑(3) (筑陽学園)
  6. 48.87 志賀 颯(3) (姫路西)
  7. 48.90 松元 泉来(3) (鹿児島南)
  8. 48.91 野田 大河(2) (七尾)

男子400m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m決勝

動画: aoshin

  1. 46.67 小久保 友裕 (3) (桜丘)
  2. 46.91 井上 大地 (2) (東京)
  3. 47.03 鵜池 優至 (3) (西京)
  4. 47.41 北谷 直輝 (3) (神戸科技)
  5. 47.54 中机 陽彦 (3) (相洋)
  6. 47.75 伊東 利来也 (3) (成田)
  7. 47.80 伊深 愛生 (3) (立命館慶祥)
  8. 48.46 生亀 幸輝 (2) (山形中央)

男子800m 予選(8組2着+8)

男子800m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選1

動画: aoshin

  1. 1:52.07 Q 伊藤 壮太(3) (中京大中京)
  2. 1:52.09 Q 三浦 天道(3) (秋田)
  3. 1:52.61 q 大月 海世(3) (東海大諏訪)
  4. 1:52.68 q 本多 慶紀(3) (磐田農)
  5. 1:52.71 q 松本 駿(1) (智辯学園)
  6. 1:55.18 松下 雄大(3) (玉名工)
  7. 1:55.78 寺本 豊(3) (都城工)
  8. 1:55.78 小宮 尭(3) (印旛明誠)

男子800m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選2

動画: aoshin

  1. 1:51.82 Q 山田 翔雅(3) (愛知)
  2. 1:52.14 Q 瀬戸口 大地(3) (開新)
  3. 1:52.31 q 薄田 健太郎(3) (希望ヶ丘)
  4. 1:52.37 q 香山 稜(3) (希望が丘)
  5. 1:52.59 q 鳥居 風樹(1) (中京大中京)
  6. 1:53.42 丸澤 竜也(3) (徳島科学技術)
  7. 1:54.04 竹内 優太(3) (岡山商大附)
  8. 1:56.25 伊藤 晴恭(3) (札幌国際情報)
  9. 2:04.56 渋谷 航大(3) (江陵)

男子800m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選3

動画: aoshin

  1. 1:53.24 Q 一ノ宮 健郎(2) (松山北)
  2. 1:53.26 Q 齋藤 和希(3) (広島皆実)
  3. 1:53.26 柴田 隆平(3) (東大和)
  4. 1:53.76 岩本 淳平(3) (枚方)
  5. 1:54.04 増岡 良樹(3) (宇土)
  6. 1:55.87 齊藤 晃生(2) (小出)
  7. 1:56.58 潮田 航大(3) (鹿島)
  8. 1:58.39 髙森 健也(3) (桜井)

男子800m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選4

動画: aoshin

  1. 1:53.79 Q 塩田 哲平(3) (太田東)
  2. 1:54.29 Q 渡部 侑輝(3) (城西大城西)
  3. 1:54.38 河上 雄哉(3) (富山商)
  4. 1:55.72 清﨑 佑(3) (筑紫丘)
  5. 1:56.76 大竹 康平(3) (倉敷商)
  6. 1:58.76 高塚 稜(1) (松江南)
  7. 2:00.74 森 優大(3) (近大福岡)
  8. 2:03.91 宮本 康平(3) (宇和島東)

男子800m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選5

動画: aoshin

  1. 1:51.86 Q 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  2. 1:52.18 Q 清松 拓真(3) (楊志館)
  3. 1:52.50 長島 和範(3) (新宿)
  4. 1:53.47 田口 雄貴(2) (東海大浦安)
  5. 1:53.55 池田 淳之介(3) (十日町)
  6. 1:53.91 田中 佑典(3) (室蘭清水丘)
  7. 1:54.73 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  8. 1:54.97 依田 祥吾(3) (広島観音)
  9. 1:57.99 塚田 大雅(3) (旭川南)

男子800m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選6

動画: aoshin

  1. 1:53.62 Q 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  2. 1:53.64 Q 小野 友生(2) (東北)
  3. 1:53.68 根本 大輝(2) (佐野日大)
  4. 1:54.14 戸田 健二郎(3) (六日町)
  5. 1:54.54 橋岡 大亮(3) (済美平成)
  6. 1:55.25 吉田 達也(3) (札幌工)
  7. 1:56.51 菊地 光太郎(2) (札幌南)
  8. 1:59.12 東 孝太朗(3) (修猷館)

男子800m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選7

動画: aoshin

  1. 1:52.65 Q 三上 椋平(3) (松山)
  2. 1:53.10 Q 島貫 耕太朗(3) (東海大山形)
  3. 1:53.35 近藤 壮真(3) (韮山)
  4. 1:53.88 横山 裕介(3) (賀茂)
  5. 1:54.07 市澤 長太(3) (青森山田)
  6. 1:54.37 藤田 敦(3) (済々黌)
  7. 1:56.59 横瀬 春紀(3) (鳴門)
  8. 1:59.94 丸山 脩太(2) (前橋育英)

男子800m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選8

動画: aoshin

  1. 1:52.76 Q 加藤 健吾(3) (楊志館)
  2. 1:52.96 Q 木村 佑(3) (水戸一)
  3. 1:53.12 q 富田 遼太郎(3) (大阪)
  4. 1:53.40 小島 一輝(3) (八戸西)
  5. 1:53.72 小田 文哉(3) (関大北陽)
  6. 1:55.58 土本 剣汰郎(3) (中津商)
  7. 1:57.13 生亀 幸輝(2) (山形中央)
  8. 1:57.14 郷原 一眞(3) (鹿屋)

男子800m 準決勝(3組2着+2)

男子800m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m準決勝1

動画: aoshin

  1. 1:53.75 Q 山田 翔雅(3) (愛知)
  2. 1:53.88 Q 木村 佑(3) (水戸一)
  3. 1:53.99 島貫 耕太朗(3) (東海大山形)
  4. 1:54.13 香山 稜(3) (希望が丘)
  5. 1:54.46 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  6. 1:57.20 一ノ宮 健郎(2) (松山北)
  7. 1:59.65 富田 遼太郎(3) (大阪)
  8. 2:03.85 長島 和範(3) (新宿)

男子800m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m準決勝2

動画: aoshin

  1. 1:53.92 Q 伊藤 壮太(3) (中京大中京)
  2. 1:53.99 Q 本多 慶紀(3) (磐田農)
  3. 1:54.10 小野 友生(2) (東北)
  4. 1:54.48 大月 海世(3) (東海大諏訪)
  5. 1:55.24 三上 椋平(3) (松山)
  6. 1:58.37 清松 拓真(3) (楊志館)
  7. 2:00.50 三浦 天道(3) (秋田)
  8. 2:00.70 渡部 侑輝(3) (城西大城西)

男子800m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m準決勝3

動画: aoshin

  1. 1:50.12 Q 塩田 哲平(3) (太田東)
  2. 1:50.80 Q 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  3. 1:50.93 q 加藤 健吾(3) (楊志館)
  4. 1:51.87 q 薄田 健太郎(3) (希望ヶ丘)
  5. 1:53.58 鳥居 風樹(1) (中京大中京)
  6. 1:53.80 瀬戸口 大地(3) (開新)
  7. 1:55.21 齋藤 和希(3) (広島皆実)
  8. 1:57.37 松本 駿(1) (智辯学園)

男子800m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

  1. 1:50.55 山田 翔雅(3) (愛知)
  2. 1:50.85 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  3. 1:51.10 加藤 健吾(3) (楊志館)
  4. 1:51.28 伊藤 壮太(3) (中京大中京)
  5. 1:52.27 木村 佑(3) (水戸一)
  6. 1:52.29 本多 慶紀(3) (磐田農)
  7. 1:52.49 塩田 哲平(3) (太田東)
  8. 1:52.61 薄田 健太郎(3) (希望ヶ丘)

男子1500m 予選(4組3着+4)

男子1500m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m予選1

動画: aoshin

  1. 3:50.39 Q 池田 耀平(3) (島田)
  2. 3:50.59 Q 鈴木 顕人(3) (田村)
  3. 3:50.59 Q 前田 智広(3) (名経大高蔵)
  4. 3:50.59 q ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  5. 3:50.78 q 千明 龍之佑(2) (東京農大二)
  6. 3:51.07 q 多久和 能広(3) (平田)
  7. 3:51.94 ベヌエル モゲニ(1) (大分東明)
  8. 3:52.67 高橋 真樹(3) (札幌山の手)
  9. 3:54.14 杉本 康平(3) (宇和島東)
  10. 3:54.87 小野 友生(2) (東北)
  11. 3:59.72 松崎 咲人(1) (佐久長聖)
  12. 4:00.86 榎本 大倭(2) (富山商)
  13. 4:01.20 寺前 友喜(3) (西脇工)
  14. 4:04.14 長澤 圭馬(3) (北見北斗)
  15. 4:05.51 日野 修吾(3) (札幌一)
  16. 4:08.55 福原 敦也(3) (希望が丘)
  17. 4:10.64 中山 大樹(3) (樹徳)

男子1500m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m予選2

動画: aoshin

  1. 3:52.26 Q 眞田 翼(3) (浜松商)
  2. 3:52.74 Q 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  3. 3:53.08 Q 遠藤 日向(3) (学法石川)
  4. 3:53.83 鳥飼 悠生(3) (市立船橋)
  5. 3:54.28 稲田 光希(3) (豊浦)
  6. 3:54.67 大谷 陽(2) (佐野日大)
  7. 3:54.91 川口 航士郎(2) (東海大山形)
  8. 3:56.54 大城 希月(2) (那覇西)
  9. 3:56.56 田中 康靖(2) (小林)
  10. 3:57.11 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  11. 3:57.53 成瀬 隆一郎(3) (大牟田)
  12. 3:58.04 清松 拓真(3) (楊志館)
  13. 3:58.06 向井 悠介(2) (小豆島)
  14. 3:58.82 日影 優哉(3) (富山商)
  15. 3:59.00 大澤 駿(3) (山形中央)
  16. 3:59.26 吉岡 龍一(3) (徳山)
  17. 4:19.96 島袋 太佑(2) (北山)

男子1500m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m予選3

動画: aoshin

  1. 3:49.77 Q 河上 雄哉(3) (富山商)
  2. 3:50.05 Q 前川 優月(3) (浜松商)
  3. 3:50.40 Q 小松 直生(3) (水島工)
  4. 3:51.65 q 小島 海斗(3) (市立船橋)
  5. 3:52.58 川崎 新太郎(3) (水口東)
  6. 3:52.98 西山 和弥(3) (東京農大二)
  7. 3:54.57 大上 颯麻(1) (豊川)
  8. 3:56.06 上杉 綾(2) (浜松日体)
  9. 3:57.92 香山 稜(3) (希望が丘)
  10. 3:58.67 西園 颯斗(3) (西脇工)
  11. 3:59.23 日髙 健仁(1) (大牟田)
  12. 3:59.40 石田 光輝(2) (札幌山の手)
  13. 4:02.30 堂本 将希(3) (尽誠学園)
  14. 4:02.59 亀鷹 大輝(3) (九州学院)
  15. 4:08.98 岩本 元汰(3) (北見柏陽)
  • DNS 大森 龍之介(3) (佐野日大)

男子1500m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m予選4

動画: aoshin

  1. 3:51.27 Q 野口 雄大(3) (市立柏)
  2. 3:52.23 Q 亀鷹 雄輝(3) (九州学院)
  3. 3:52.90 Q 梶山 拓郎(3) (流経大付柏)
  4. 3:54.63 市澤 長太(3) (青森山田)
  5. 3:54.66 萩原 璃来(3) (東京農大二)
  6. 3:54.97 有松 憧(3) (桐蔭)
  7. 3:58.60 黒木 みひろ(3) (出雲工)
  8. 3:58.78 原田 凌輔(2) (専修大松戸)
  9. 3:59.81 樋口 賢太郎(2) (尽誠学園)
  10. 3:59.89 増田 空(3) (小豆島)
  11. 4:00.26 日野 大翔(3) (札幌山の手)
  12. 4:01.59 中村 祐太(3) (長野日大)
  13. 4:03.13 糟谷 勇輝(3) (八千代松陰)
  14. 4:08.63 森 海翔(3) (鶴翔)
  • DNS 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  • DNS 加藤 淳(3) (西脇工)

男子1500m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin

  1. 3:47.75 遠藤 日向(3) (学法石川)
  2. 3:48.52 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  3. 3:49.19 前川 優月(3) (浜松商)
  4. 3:49.38 河上 雄哉(3) (富山商)
  5. 3:49.74 池田 耀平(3) (島田)
  6. 3:49.84 眞田 翼(3) (浜松商)
  7. 3:50.15 野口 雄大(3) (市立柏)
  8. 3:50.20 小松 直生(3) (水島工)
  9. 3:51.57 ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  10. 3:51.80 亀鷹 雄輝(3) (九州学院)
  11. 3:51.96 千明 龍之佑(2) (東京農大二)
  12. 3:52.30 前田 智広(3) (名経大高蔵)
  13. 3:52.71 梶山 拓郎(3) (流経大付柏)
  14. 3:52.75 小島 海斗(3) (市立船橋)
  15. 3:59.31 鈴木 顕人(3) (田村)
  16. 4:04.34 多久和 能広(3) (平田)

男子5000m 予選(3組5着+3)

男子5000m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子5000m予選1

動画: aoshin

  1. 14:22.83 Q チャールズ ニジオカ(2) (倉敷)
  2. 14:31.61 Q 吉田 圭太(3) (世羅)
  3. 14:31.74 Q 加藤 淳(3) (西脇工)
  4. 14:32.37 Q 西山 和弥(3) (東京農大二)
  5. 14:33.96 Q 池田 耀平(3) (島田)
  6. 14:34.76 中谷 雄飛(2) (佐久長聖)
  7. 14:45.25 伊東 颯汰(3) (大分東明)
  8. 14:47.05 小野寺 悠(3) (加藤学園)
  9. 14:49.18 増田 空(3) (小豆島)
  10. 14:49.71 田中 龍誠(3) (遊学館)
  11. 14:50.61 上原 雄大(3) (上伊那農)
  12. 14:52.25 兼次 祐希(3) (コザ)
  13. 14:53.78 川崎 新太郎(3) (水口東)
  14. 14:57.21 鳥飼 悠生(3) (市立船橋)
  15. 14:59.44 荒生 実慧(1) (酒田南)
  16. 15:06.20 金橋 佳佑(2) (札幌山の手)
  17. 15:16.33 清家 陸(2) (八幡浜)
  18. 15:28.38 福島 健斗(3) (武蔵越生)
  19. 15:30.42 長山 真也(3) (宇和島東)
  20. 15:43.87 岸本 大紀(1) (三条)
  • DQ T3 吉川 洋次(3) (那須拓陽)
  • DNS 飯島 圭吾(3) (山梨学院)

男子5000m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子5000m予選2

動画: aoshin EKIDEN NEWS 大森龍之介インタビュー

  1. 14:14.37 Q 齋藤 椋(3) (秋田工)
  2. 14:16.10 Q 大森 龍之介(3) (佐野日大)
  3. 14:16.13 Q 神林 勇太(3) (九州学院)
  4. 14:16.66 Q Nicholas Kiplimo(2) (豊川)
  5. 14:16.87 Q 井手 孝一(3) (鳥栖工)
  6. 14:20.11 q ローレンス グレ(2) (札幌山の手)
  7. 14:23.37 q 小袖 英人(3) (八学光星)
  8. 14:25.56 q 戸口 豪琉(3) (武蔵越生)
  9. 14:27.33 畝 拓夢(3) (倉敷)
  10. 14:35.38 ベヌエル モゲニ(1) (大分東明)
  11. 14:44.36 田中 康靖(2) (小林)
  12. 14:44.99 市川 唯人(3) (伊賀白鳳)
  13. 14:55.52 杉本 康平(3) (宇和島東)
  14. 14:58.63 梶山 拓郎(3) (流経大付柏)
  15. 15:01.23 矢野 直幹(3) (比叡山)
  16. 15:08.76 米田 智哉(3) (大阪)
  17. 15:23.86 栗原 卓也(3) (川棚)
  18. 15:32.63 成瀬 隆一郎(3) (大牟田)
  19. 15:34.85 長澤 圭馬(3) (北見北斗)
  20. 15:38.34 千屋 直輝(3) (高知工)
  • DNS ピーター ムワンギ(2) (仙台育英)
  • DNS 原田 凌輔(2) (専修大松戸)

男子5000m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子5000m予選3

動画: aoshin EKIDEN NEWS 遠藤日向インタビュー

  1. 14:28.48 Q 塩澤 稀夕(3) (伊賀白鳳)
  2. 14:28.59 Q 遠藤 日向(3) (学法石川)
  3. 14:28.68 Q 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  4. 14:28.83 Q 黒木 みひろ(3) (出雲工)
  5. 14:28.83 Q 前田 舜平(3) (倉敷)
  6. 14:29.34 吉村 晃世(3) (小林)
  7. 14:35.35 小原 拓未(3) (一関学院)
  8. 14:40.70 渡辺 大地(2) (加藤学園)
  9. 14:42.87 安藤 大樹(2) (鹿児島実)
  10. 14:45.12 小島 海斗(3) (市立船橋)
  11. 14:47.52 千明 龍之佑(2) (東京農大二)
  12. 14:48.04 千葉 直輝(3) (滋賀学園)
  13. 14:52.27 清水 颯大(3) (洛南)
  14. 15:04.60 谷村 龍生(3) (西京)
  15. 15:21.84 向井 悠介(2) (小豆島)
  16. 15:25.37 森川 弘康(3) (自由ケ丘)
  17. 15:27.82 原澤 一徳(3) (中越)
  18. 15:28.23 高橋 真樹(3) (札幌山の手)
  19. 15:38.00 小西 耕生(3) (滝川西)
  20. 16:05.69 鎌田 航生(2) (法政二)
  • DNS 齋藤 晃太(2) (札幌日本大学)
  • DNS 島袋 太佑(2) (北山)

男子5000m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子5000m決勝

動画: aoshin

  1. 13:54.86 チャールズ ニジオカ(2) (倉敷)
  2. 14:01.84 ローレンス グレ(2) (札幌山の手)
  3. 14:07.87 遠藤 日向(3) (学法石川)
  4. 14:07.96 神林 勇太(3) (九州学院)
  5. 14:08.31 齋藤 椋(3) (秋田工)
  6. 14:09.08 加藤 淳(3) (西脇工)
  7. 14:13.74 塩澤 稀夕(3) (伊賀白鳳)
  8. 14:15.34 大森 龍之介(3) (佐野日大)
  9. 14:17.39 Nicholas Kiplimo(2) (豊川)
  10. 14:24.04 西山 和弥(3) (東京農大二)
  11. 14:30.22 前田 舜平(3) (倉敷)
  12. 14:31.83 戸口 豪琉(3) (武蔵越生)
  13. 14:40.92 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  14. 14:45.54 吉田 圭太(3) (世羅)
  15. 14:45.73 池田 耀平(3) (島田)
  16. 14:49.85 井手 孝一(3) (鳥栖工)
  17. 14:55.57 小袖 英人(3) (八学光星)
  18. 15:50.22 黒木 みひろ(3) (出雲工)

男子110mH 予選(8組2着+8)

男子110mH 予選1組(+0.6)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選1

動画: aoshin

  1. 14.56 Q 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  2. 14.66 Q 猿谷 亮(3) (高崎)
  3. 14.67 q 井上 翔遥(3) (西京)
  4. 14.68 q 佐々木 嵩(3) (盛岡第一)
  5. 14.96 関口 大輝(2) (桐生)
  6. 15.06 寺木 慎一朗(3) (敦賀)
  7. 15.06 松田 太一(2) (岐阜聖徳)
  8. 15.73 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)

男子110mH 予選2組(+1.8)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選2

動画: aoshin

  1. 14.40 Q 寺田 享平(3) (鳥取中央育英)
  2. 14.47 Q 河嶋 亮太(3) (報徳)
  3. 14.83 森戸 信陽(2) (市立船橋)
  4. 14.91 小堤 章誠(3) (自由ケ丘)
  5. 15.11 小田嶋 智大(3) (秋田中央)
  6. 15.30 戸川 宏一(3) (五島)
  7. 15.51 中村 貫志(3) (高松工芸)
  • DQ T6 鎌田 直志(3) (盛岡市立)

男子110mH 予選3組(+1.8)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選3

動画: aoshin

  1. 14.38 Q 岩切 亨生(3) (国分中央)
  2. 14.50 Q 今井 淳平(3) (新潟明訓)
  3. 14.71 q 山田 那衆(2) (日本文理)
  4. 14.78 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  5. 14.78 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北)
  6. 15.01 庄司 圭汰(3) (霞ヶ浦)
  7. 15.12 永松 大弥(2) (小倉東)
  8. 15.25 森西 一希(2) (城南)

男子110mH 予選4組(+1.6)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選4
  1. 14.42 Q 吉間 海斗(3) (大塚)
  2. 14.58 Q 金田 拓(3) (岩倉)
  3. 14.69 q 成澤 優雅(3) (東京)
  4. 14.73 q 桑原 俊貴(3) (清水桜が丘)
  5. 14.74 q 田中 響(3) (諫早農)
  6. 14.86 堤 遼平(3) (熊本工)
  7. 15.11 堀 健人(3) (明和)
  8. 15.47 光井 和輝(3) (大洲)
  9. 15.57 内藤 志音(2) (小樽潮陵)

男子110mH 予選5組(-0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選5

動画: aoshin

  1. 14.59 Q 髙田 奨太(3) (塔南)
  2. 14.82 Q 井ノ又 伍(3) (宮崎北)
  3. 15.02 三好 蓮(3) (済美)
  4. 15.05 丸山 哲平(3) (清水桜が丘)
  5. 15.80 福野 陸(2) (宮崎工)
  6. 26.64 吉田 潤平(1) (滝)
  • DQ T6 出口 将也(1) (北海)
  • DQ T6 若山 陽(3) (開志国際)

男子110mH 予選6組(+0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選6

動画: aoshin

  1. 14.58 Q 富岡 達人(3) (三国丘)
  2. 14.77 Q 入倉 理人(3) (法政二)
  3. 14.78 永井 瑞希(3) (加古川東)
  4. 14.97 大内 豪樹(3) (盛岡南)
  5. 15.09 小澤 雄一郎(3) (宮崎第一)
  6. 15.40 長屋 恵佑(3) (加茂農林)
  7. 15.62 大西 拓也(2) (新田)
  • DQ T6 井上 大海(2) (東京)

男子110mH 予選7組(+1.2)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選7

動画: aoshin

  1. 14.50 Q 勝田 築(2) (開星)
  2. 14.83 Q 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  3. 14.95 今井 琉誠(2) (熊谷)
  4. 15.03 曽根 新(3) (東北学院)
  5. 15.12 吉藤 直希(3) (星稜)
  6. 15.36 藤澤 開斗(3) (函館中部)
  7. 15.49 山下 和毅(2) (善通寺一)
  • DNS 富山 弘貴(3) (神辺旭)

男子110mH 予選8組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選8

動画: aoshin

  1. 14.32 Q 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 14.54 Q 塩田 クフィー(3) (ふじみ野)
  3. 14.61 q 山口 大我(3) (諫早農)
  4. 14.72 q 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  5. 14.83 阿部 龍斗(1) (福岡大附大濠)
  6. 15.03 北村 一真(2) (昌平)
  7. 15.12 小林 亮太(1) (神辺旭)
  8. 16.01 野際 一矢(2) (札幌一)
  9. 16.47 梶原 脩司(3) (札幌創成)

男子110mH 準決勝(3組2着+2)

男子110mH 準決勝1組(-0.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 14.12 Q 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 14.26 Q 富岡 達人(3) (三国丘)
  3. 14.40 q 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  4. 14.47 井上 翔遥(3) (西京)
  5. 14.48 佐々木 嵩(3) (盛岡第一)
  6. 14.64 金田 拓(3) (岩倉)
  7. 14.71 田中 響(3) (諫早農)
  8. 15.15 猿谷 亮(3) (高崎)

男子110mH 準決勝2組(-0.3)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 14.41 Q 勝田 築(2) (開星)
  2. 14.41 Q 岩切 亨生(3) (国分中央)
  3. 14.45 髙田 奨太(3) (塔南)
  4. 14.60 山口 大我(3) (諫早農)
  5. 14.63 塩田 クフィー(3) (ふじみ野)
  6. 14.65 成澤 優雅(3) (東京)
  7. 14.87 桑原 俊貴(3) (清水桜が丘)
  8. 14.93 入倉 理人(3) (法政二)

男子110mH 準決勝3組(-1.2)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH準決勝3

動画: aoshin

  1. 14.37 Q 吉間 海斗(3) (大塚)
  2. 14.37 Q 河嶋 亮太(3) (報徳)
  3. 14.39 q 今井 淳平(3) (新潟明訓)
  4. 14.41 井ノ又 伍(3) (宮崎北)
  5. 14.62 寺田 享平(3) (鳥取中央育英)
  6. 14.75 山田 那衆(2) (日本文理)
  7. 14.78 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  8. 14.97 山崎 利洋(3) (倉吉西)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(+1.2)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin

  1. 13.98 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 14.18 勝田 築(2) (開星)
  3. 14.20 吉間 海斗(3) (大塚)
  4. 14.20 富岡 達人(3) (三国丘)
  5. 14.25 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  6. 14.33 河嶋 亮太(3) (報徳)
  7. 14.67 岩切 亨生(3) (国分中央)
  8. 16.69 今井 淳平(3) (新潟明訓)

男子400mH 予選(8組2着+8)

男子400mH 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選1

動画: aoshin

  1. 52.21 Q 白尾 悠祐(2) (東京農大二)
  2. 52.67 Q 山内 大夢(2) (会津)
  3. 52.76 q 中村 拳(3) (清水桜が丘)
  4. 53.94 五島 和徳(3) (須磨東)
  5. 53.96 野﨑 駿(2) (新発田南)
  6. 54.87 後藤 レンズダレル(3) (武南)
  7. 55.72 伊勢 翔太(3) (四学香川西)
  8. 56.03 林 京汰(2) (旭川東)
  9. 56.68 高見 颯(1) (新居浜東)

男子400mH 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選2

動画: aoshin

  1. 52.82 Q 村冨 浩太朗(3) (日南)
  2. 53.39 Q 西田 悠人(3) (岡崎)
  3. 53.60 岡村 希一(3) (日比谷)
  4. 53.74 藤原 功規(3) (大塚)
  5. 54.46 本城 和貴(3) (八頭)
  6. 54.80 渡部 卓統(3) (由利)
  7. 55.05 狩野 遼太郎(3) (前橋育英)
  8. 56.36 黒田 将気(3) (延岡)

男子400mH 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選3

動画: aoshin

  1. 52.67 Q 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  2. 52.78 Q 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北)
  3. 52.90 q 松田 慎太郎(3) (新潟商業)
  4. 53.50 q 小野寺 将太(2) (旭川大学)
  5. 53.65 杉山 孟示(3) (大分雄城台)
  6. 53.95 上戸 慧吾(3) (愛工大名電)
  7. 54.17 吉沢 智貴(3) (長野日大)
  • DQ FS 藤越 春希(3) (新見)

男子400mH 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選4

動画: aoshin

  1. 52.70 Q 三好 蓮(3) (済美)
  2. 53.17 Q 有阪 朋貴(2) (新島学園)
  3. 53.76 平田 丈(3) (神村学園)
  4. 54.30 神戸 颯太(3) (明石西)
  5. 54.41 壹岐 侑大(3) (宮崎南)
  6. 54.96 中西 光(3) (三国丘)
  7. 55.23 小堤 章誠(3) (自由ケ丘)
  8. 56.19 糸田 真人(2) (北海道栄)
  9. 57.18 佐藤 駆(2) (常呂)

男子400mH 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選5

動画: aoshin

  1. 52.41 Q 畑浦 佑亮(3) (生野)
  2. 52.55 Q 本間 諒太(2) (成田)
  3. 52.72 q 鈴木 崇広(3) (横須賀総合)
  4. 52.83 q 藤村 祥太(3) (宇治山田商)
  5. 52.97 q 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  6. 54.66 加藤 優尚(3) (市立船橋)
  7. 56.26 鳥越 将生(3) (鹿児島商)
  8. 58.93 荒木 柊人(3) (島原工)

男子400mH 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選6

動画: aoshin

  1. 52.75 Q 浜尾 京太(3) (平工)
  2. 52.85 Q 増子 雄太(3) (相洋)
  3. 53.60 筒江 海斗(3) (熊本西)
  4. 54.29 遠藤 幹康(2) (長岡)
  5. 54.33 花輪 駿也(3) (山形南)
  6. 55.16 大野 誠也(3) (福岡大附大濠)
  7. 55.45 伊藤 悠貴(2) (筑紫丘)
  8. 55.70 渡辺 賢志(3) (長野)

男子400mH 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選7

動画: aoshin

  1. 52.16 Q 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 52.50 Q 堀 健人(3) (明和)
  3. 52.85 q 岡 優太(3) (磐城)
  4. 53.46 q 山田 泰雅(2) (岡山一宮)
  5. 53.57 石井 大晴(3) (岡山城東)
  6. 54.27 柴田 有仁(3) (菊里)
  7. 54.64 出原 聡磨(2) (香川中央)
  8. 54.70 藤澤 開斗(3) (函館中部)

男子400mH 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選8

動画: aoshin

  1. 52.42 Q 道下 巧也(3) (滝川第二)
  2. 53.27 Q 小野 浩介(3) (日立工)
  3. 53.79 井上 大地(2) (東京)
  4. 53.89 田口 浩平(3) (桐生)
  5. 54.72 岐部 大也(3) (大分舞鶴)
  6. 55.81 須内 達也(3) (大洲)
  7. 57.47 藤本 将丞(3) (防府)
  8. 57.80 山崎 和生(3) (岡豊)

男子400mH 準決勝(3組2着+2)

男子400mH 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 52.02 Q 道下 巧也(3) (滝川第二)
  2. 52.05 Q 畑浦 佑亮(3) (生野)
  3. 52.06 q 本間 諒太(2) (成田)
  4. 52.84 西田 悠人(3) (岡崎)
  5. 52.95 小野 浩介(3) (日立工)
  6. 53.54 堀 健人(3) (明和)
  7. 56.37 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  8. 56.86 松田 慎太郎(3) (新潟商業)

男子400mH 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 51.48 Q 白尾 悠祐(2) (東京農大二)
  2. 51.80 Q 村冨 浩太朗(3) (日南)
  3. 51.97 q 有阪 朋貴(2) (新島学園)
  4. 52.49 山内 大夢(2) (会津)
  5. 52.72 岡 優太(3) (磐城)
  6. 52.85 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  7. 53.38 山田 泰雅(2) (岡山一宮)
  8. 54.20 鈴木 崇広(3) (横須賀総合)

男子400mH 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH準決勝3

動画: aoshin

  1. 51.97 Q 三好 蓮(3) (済美)
  2. 52.06 Q 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北)
  3. 52.14 加藤 拓馬(3) (新発田)
  4. 52.44 中村 拳(3) (清水桜が丘)
  5. 53.58 浜尾 京太(3) (平工)
  6. 54.23 増子 雄太(3) (相洋)
  7. 54.33 小野寺 将太(2) (旭川大学)
  8. 54.60 藤村 祥太(3) (宇治山田商)

男子400mH 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin

  1. 51.40 白尾 悠祐(2) (東京農大二)
  2. 51.81 有阪 朋貴(2) (新島学園)
  3. 52.60 道下 巧也(3) (滝川第二)
  4. 52.68 村冨 浩太朗(3) (日南)
  5. 52.93 畑浦 佑亮(3) (生野)
  6. 53.19 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北)
  7. 53.23 本間 諒太(2) (成田)
  8. 53.42 三好 蓮(3) (済美)

男子3000mSC 予選(4組3着+4)

男子3000mSC 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC予選1

動画: aoshin

  1. 9:04.26 Q 多久和 能広(3) (平田)
  2. 9:05.71 Q 竹林 宏斗(3) (仙台育英)
  3. 9:07.53 Q 西田 壮志(3) (九州学院)
  4. 9:10.07 q 大森 太楽(3) (鳥取城北)
  5. 9:19.42 茂木 禄友(3) (市立船橋)
  6. 9:26.64 堀内 弘輝(3) (世羅)
  7. 9:29.54 小嶋 慶伸(3) (山田)
  8. 9:30.58 福住 賢翔(3) (千原台)
  9. 9:31.81 鈴木 拓(3) (浜松日体)
  10. 9:37.78 奈須 巧真(3) (東稜)
  11. 9:41.88 日野 修吾(3) (札幌一)
  12. 9:52.27 栗島 和志(3) (浜松工)
  13. 9:58.89 河口 竜也(3) (鹿児島商)
  14. 10:13.11 佐藤 昂成(3) (北見北斗)
  • DNS 井手 孝一(3) (鳥栖工)
  • DNS 遠藤 和之(3) (法政二)

男子3000mSC 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC予選2

動画: aoshin

  1. 9:03.80 Q 加藤 大輔(2) (日立工)
  2. 9:06.25 Q 吉田 匠(3) (洛南)
  3. 9:08.53 Q 布川 理稀雄(3) (中越)
  4. 9:08.67 q 山本 嵐(2) (佐久長聖)
  5. 9:10.09 境 勇樹(3) (西脇工)
  6. 9:19.56 大里 凌央(3) (加藤学園)
  7. 9:24.19 河野 聖也(2) (宇和島東)
  8. 9:24.32 池田 勘汰(3) (玉野光南)
  9. 9:30.10 三須 健乃介(3) (韮山)
  10. 9:31.76 土屋 隼己(3) (小林)
  11. 9:35.03 臼杵 洸佑(3) (明成)
  12. 9:39.05 鈴木 快(3) (大館鳳鳴)
  13. 9:39.14 佐藤 聖也(3) (飯山)
  14. 9:47.21 平山 修士(3) (新潟商業)
  15. 9:48.71 佐野 亮介(3) (札幌静修)
  16. 9:49.40 吉田 将宏(3) (松山北)
  17. 10:06.31 古田 蒼馬(3) (鳴門)

男子3000mSC 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC予選3

動画: aoshin

  1. 9:07.09 Q 川上 瑠美梨(3) (関大北陽)
  2. 9:07.53 Q 原田 和輝(3) (西脇工)
  3. 9:08.26 Q 髙橋 翔也(3) (市立船橋)
  4. 9:09.19 q 西方 大珠(2) (浜松商)
  5. 9:09.90 q 髙橋 響(3) (秋田工)
  6. 9:14.43 大澤 智樹(3) (佐久長聖)
  7. 9:17.91 鷲尾 萌人(3) (三池)
  8. 9:25.01 鈴木 天大(3) (帝京安積)
  9. 9:28.33 笹谷 亮太(2) (成田)
  10. 9:35.29 川崎 耕平(3) (鶴崎工)
  11. 9:41.55 八重樫 一也(3) (札幌山の手)
  12. 9:44.70 國本 尚希(2) (出水中央)
  13. 9:44.79 吉野 翔(3) (中之条)
  14. 9:53.65 綿引 大樹(3) (日立工)
  15. 10:02.50 清家 航輔(3) (南宇和)
  • DQ TG 渕田 拓臣(3) (桂)

男子3000mSC 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC予選4

動画: aoshin

  1. 9:08.09 Q ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  2. 9:08.58 Q 田辺 佑典(3) (伊賀白鳳)
  3. 9:11.19 Q 萩原 璃来(3) (東京農大二)
  4. 9:17.72 森山 真伍(3) (樹徳)
  5. 9:21.25 西村 涼太(3) (上田西)
  6. 9:23.82 加瀬 蒼一郎(2) (市立船橋)
  7. 9:24.74 渡邉 雄図(3) (保善)
  8. 9:24.97 原田 宗広(3) (大牟田)
  9. 9:26.78 芳賀 宏太郎(2) (学法石川)
  10. 9:26.83 鈴木 大介(3) (佐野日大)
  11. 9:28.27 森 凪也(2) (福岡大附大濠)
  12. 9:35.31 田川 昇太(3) (長崎西)
  13. 9:36.20 齋藤 晃太(2) (札幌日本大学)
  14. 9:48.18 村上 大宗(3) (滝川西)
  15. 9:50.04 橋本 尚斗(2) (鳴門)
  16. 9:58.95 平家 知典(3) (八幡浜)
  17. 10:14.46 森田 将平(3) (修道)

男子3000mSC 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

  1. 8:46.89 ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  2. 8:55.97 西田 壮志(3) (九州学院)
  3. 8:56.01 吉田 匠(3) (洛南)
  4. 9:04.87 田辺 佑典(3) (伊賀白鳳)
  5. 9:05.74 西方 大珠(2) (浜松商)
  6. 9:06.53 萩原 璃来(3) (東京農大二)
  7. 9:09.04 多久和 能広(3) (平田)
  8. 9:10.43 大森 太楽(3) (鳥取城北)
  9. 9:12.10 竹林 宏斗(3) (仙台育英)
  10. 9:16.13 加藤 大輔(2) (日立工)
  11. 9:18.35 布川 理稀雄(3) (中越)
  12. 9:18.83 山本 嵐(2) (佐久長聖)
  13. 9:20.67 原田 和輝(3) (西脇工)
  14. 9:23.43 川上 瑠美梨(3) (関大北陽)
  15. 9:42.53 髙橋 響(3) (秋田工)
  • DQ T3 髙橋 翔也(3) (市立船橋)

男子5000mW 予選(2組6着+4)

男子5000mW 予選1組

  1. 21:08.49 Q 山本 龍太郎(3) (富山商)
  2. 21:08.61 Q 坂﨑 翔(3) (伊賀白鳳)
  3. 21:08.76 Q 村山 裕太郎(3) (川西緑台)
  4. 21:13.32 Q 山本 真二郎(3) (富山商)
  5. 21:16.09 Q 大久保 雄太(3) (佐世保工)
  6. 21:18.54 Q 遠山 航平(3) (翠松)
  7. 21:25.82 劒物 太一(3) (飾磨工)
  8. 21:27.26 鈴木 勝治(3) (多賀)
  9. 21:38.66 山本 隼汰(3) (小豆島)
  10. 22:10.49 黒川 卓(3) (八学光星)
  11. 22:18.07 渡邊 翼(3) (岡豊)
  12. 22:33.86 佐々木 公樹(3) (横手)
  13. 22:45.38 田中 愛也(3) (海田)
  14. 23:50.79 浜中 隆太朗(2) (八千代松陰)
  15. 24:30.01 和田 玲良(3) (宮崎工)
  16. 25:09.85 黒木 亮太(3) (延岡工)
  • DQ W1 中田 悠斗(3) (岡山東商)
  • DQ W4 榊原 颯音(3) (本庄東)
  • DQ W1 草場 祐人(3) (福岡工)
  • DQ W4 三好 智也(3) (松山工業)
  • DQ W4 森山 大(3) (北見北斗)
  • DQ W4 小西 泰成(3) (霧多布)

男子5000mW 予選2組

  1. 20:49.39 NGR Q 住所 大翔(2) (飾磨工)
  2. 20:50.96 NGR Q 川野 将虎(3) (御殿場南)
  3. 20:51.20 NGR Q 池田 向希(3) (浜松日体)
  4. 20:51.24 NGR Q 鈴木 匠(3) (履正社)
  5. 20:51.64 NGR Q 古賀 友太(2) (大牟田)
  6. 20:52.82 NGR Q 成岡 大輝(3) (伊賀白鳳)
  7. 20:52.93 NGR q 上田 俊希(3) (宇和島東)
  8. 20:53.66 NGR q 泉 健太(3) (松江北)
  9. 20:57.94 q 村尾 宥稀(3) (札幌東)
  10. 21:01.10 q 竹内 悠(2) (堀越)
  11. 21:01.14 井元 太二(3) (長崎東)
  12. 22:02.74 石塚 大輝(3) (水海道一)
  13. 22:15.97 五十嵐 海成(2) (山形南)
  14. 22:36.29 佐藤 光(3) (秋田工)
  15. 22:39.09 浦崎 耕右(3) (球陽)
  16. 22:47.87 花崎 悠紀(2) (富山商)
  17. 22:50.61 武田 惠悟(3) (小松工)
  18. 22:53.08 川端 脩也(2) (八千代松陰)
  19. 23:03.88 山田 直樹(3) (聖望)
  20. 23:40.87 長谷川 寿起(2) (横浜)
  • DQ W2 白尾 隼(3) (鹿児島商)
  • DQ W3 坂崎 広登(3) (北見北斗)

男子5000mW 決勝

  1. 20:14.63 NGR 山本 真二郎(3) (富山商)
  2. 20:17.36 NGR 成岡 大輝(3) (伊賀白鳳)
  3. 20:18.92 NGR 川野 将虎(3) (御殿場南)
  4. 20:24.30 NGR 坂﨑 翔(3) (伊賀白鳳)
  5. 20:27.55 NGR 池田 向希(3) (浜松日体)
  6. 20:37.26 NGR 村山 裕太郎(3) (川西緑台)
  7. 20:50.57 竹内 悠(2) (堀越)
  8. 20:52.94 住所 大翔(2) (飾磨工)
  9. 20:58.44 上田 俊希(3) (宇和島東)
  10. 21:40.01 遠山 航平(3) (翠松)
  11. 22:00.13 鈴木 匠(3) (履正社)
  12. 23:03.61 泉 健太(3) (松江北)
  • DQ W1 大久保 雄太(3) (佐世保工)
  • DQ W1 古賀 友太(2) (大牟田)
  • DQ W1 村尾 宥稀(3) (札幌東)
  • DQ W3 山本 龍太郎(3) (富山商)

男子4×100m 予選(8組2着+8)

男子4×100m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選1

動画: aoshin

  1. 40.38 Q 宮崎工 (水久保漱至-和藤一真-野村勇輝-木下裕貴)
  2. 40.88 Q 駿台甲府 (土屋拓斗-渡邉陵-田中拓海-大久保雄平)
  3. 41.15 愛工大名電 (加藤拓真-篠原宏輔-小島安滋-小島健晟)
  4. 41.23 開星 (畑中将彦-勝田築-槇原千裕-善浪大雅)
  5. 41.49 四学香川西 (中北勇斗-豊嶋琉久-野上翼-宮内魁大)
  6. 41.54 高島 (石田尚毅-岡田真拓-中井雄介-古谷一磨)
  7. 41.58 平工 (渡邉心-大内亮汰-浜尾京太-平野奨人)
  8. 42.15 徳島北 (松波智也-久次米悠雅-山戸香介-植田慶和)

男子4×100m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選2

動画: aoshin

  1. 40.89 Q 小倉東 (永松大弥-南山義輝-川島俊平-中島健翔)
  2. 40.93 Q 生野 (福田将大-畑浦秀哉-小林大航-高橋頼)
  3. 41.06 q 春日部東 (伊藤孝太郎-齊藤斗把-長田一希-石井僚)
  4. 41.31 東京 (中川達也-黒木心貴-藤岡悠斗-井上大海)
  5. 41.41 八代 (宮永凌汰-安永尚斗-林凌平-幸村康平)
  6. 41.44 福岡 (綿貫啓-廣瀬直也-坂口天城-八木颯太)
  7. 41.85 鳴門渦潮 (林幸希-酒井翼-吉田智也-松本海斗)
  8. 42.00 福岡大附大濠 (久原克大-江口輝-倉永翔平-阿部龍斗)

男子4×100m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選3

動画: aoshin

  1. 40.08 Q 洛南 (和田遼-宮本浩翼-井本佳伸-宮本大輔)
  2. 41.01 Q 昌平 (舟橋英我-室岡伸-石山健介-筧田涼介)
  3. 41.04 q 米沢中央 (永井桂大-伊藤輝-遠藤大河-柴崎悠斗)
  4. 41.27 岡崎城西 (氏田貴之-佐野斗和-鶴田一志-天野快聖)
  5. 41.32 東海大望洋 (細矢英輔-菊地宏汰-吉原大吾-齋藤涼介)
  6. 41.57 弘前実 (木立夢優人-中村蒼太-村上友介-宮越晃一)
  7. 42.61 斜里 (原友耶-小笠原郷-髙橋祐守-目黒聖也)
  8. 42.65 新発田 (天野直哉-水戸部良祐-笹川大晟-山野邉綾人)
  9. 43.12 恵庭南 (皆川宗大-石田紘希-林翔矢-石谷拓也)

男子4×100m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選4

動画: aoshin

  1. 40.54 Q 作新学院 (西田達哉-落合廉-中里将基-江田尋貴)
  2. 40.62 Q 仙台育英 (島山悠-長尾隆太郎-津田庸兵-齋藤壮太)
  3. 40.99 q 岐阜聖徳 (伊藤大知-金武勇斗-佐々木耀-豊島優)
  4. 41.17 東福岡 (松隈光哲-烏山恵輔-辻雄太-山本未来)
  5. 41.35 岩倉 (池松蒼太-天野規朝-鈴木龍生-金田拓)
  6. 41.55 東北 (真野竜伍-岸マイカジェームズ-小泉遼-永浦晴輝)
  7. 41.85 東京学館新潟 (星颯人-内山大輔-上村千裕-五十嵐勇貴)
  • DNF 城ノ内 (福池凜-田原和真-廣澤慶充-豊田萌人)

男子4×100m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選5

動画: aoshin

  1. 40.61 Q 龍谷大平安 (平井雄真-林拓優-福田遼斗-中村僚真)
  2. 40.79 Q 城西大城西 (塚本ジャスティン惇平-倉田信太郎-根本寛大-池田和飛)
  3. 40.89 q 岡山工 (田中陸登-奥田信太郎-河田龍弥-三宅諒亨)
  4. 40.95 q 埼玉栄 (影山周平-田中壮一郎-宮本将吾-小高弘樹)
  5. 41.08 鹿児島南 (石原龍聖-福永誠之助-松元泉来-竹之内優汰)
  6. 41.08 高崎 (上村赳之-高橋優作-竹澤陸-吉井柊人)
  7. 41.14 鳥取中央育英 (塩川直人-塩川圭吾-岩本恭平-坂田育斗)
  8. 41.85 東海大札幌 (三宅悠斗-大西真之助-杉林大地-山村唯人)
  9. 42.53 富良野 (平間睦樹-神田純也-滝田凱叶-中田竜馬)

男子4×100m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選6

動画: aoshin

  1. 40.85 Q 八王子 (青佳祐-齋藤陸人-銭谷昂-武田翔太)
  2. 40.91 Q 滝川第二 (道下巧也-梅川峻-前田凌-尾崎望実)
  3. 40.91 q 東大阪大柏原 (小田颯良-田中真一-横山聡-橋本裕貴)
  4. 41.20 八女工 (北島孝仁-角大地-幸田大次郎-妹尾泰晴)
  5. 41.48 富山 (荒川大暉-天池将平-小泉佑真-村田憧哉)
  6. 41.68 旭川大学 (成田開也-大洲巧光-玉置広伸-吉尾涼佑)
  7. 42.25 日本文理 (松井厚樹-藍原和弥-永井喬也-渡邉翔)
  • DQ R2 立命館慶祥 (嶋隆成-時野哲至-高瀬悠麻-伊深愛生)

男子4×100m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選7

動画: aoshin

  1. 40.76 Q 神辺旭 (髙卯健太郎-松尾隆雅-山下竜也-富山弘貴)
  2. 40.95 Q 富山商 (冨永悠太-福島聖-飛山大河-吉田貴一朗)
  3. 40.95 q 新居浜東 (越智洸-石川雅也-桑田成仁-伊藤海斗)
  4. 41.03 q 名古屋西 (佐藤悠斗-栗原輝也-唐嶋大騎-市橋直也)
  5. 41.60 敦賀 (川瀬大我-片山卓也-上村侑矢-岸本雅月)
  6. 41.71 大社 (大野奏真-花田達也-星野成哉-松浦優)
  7. 41.81 浜松工 (窪野新-鈴木涼太-原健二-松下来樹)
  8. 42.16 幡多農 (淺利玖朗人-川村海斗-福本悠人-宮川裕斗)

男子4×100m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選8

動画: aoshin

  1. 40.58 Q 宇治山田商 (下司玲央奈-阪口智也-川端魁人-上山紘輝)
  2. 40.71 Q 九州学院 (山村直人-德本優太-中村須晴-齊藤勇真)
  3. 41.06 q 熊本中央 (杉本龍哉-柴田祥志-日髙修杜-瀬川湧馬)
  4. 41.27 佐賀工 (園田拓海-堤紘熙-吉永瑛治-中村玲雄)
  5. 41.74 木造 (下山誉人-奥口遥史-岡駿岳-工藤大靖)
  6. 42.03 前橋育英 (清水来希-田中宏季-細井ブライアン-清水僚太)
  7. 42.67 松江北 (一戸遼太郎-門脇陸-遠所勇歩-武田悠真)
  • DQ R2 甲南 (竹之下卓也-折田歩夢-北村遥大-奥柊大)

男子4×100m 準決勝(3組2着+2)

男子4×100m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 40.06 Q 洛南 (和田遼-宮本浩翼-井本佳伸-宮本大輔)
  2. 40.49 Q 八王子 (青佳祐-齋藤陸人-銭谷昂-橋岡優輝)
  3. 40.77 春日部東 (伊藤孝太郎-齊藤斗把-石井僚-沖舘孝紀)
  4. 40.79 駿台甲府 (土屋拓斗-渡邉陵-田中拓海-大久保雄平)
  5. 40.87 熊本中央 (杉本龍哉-柴田祥志-日髙修杜-瀬川湧馬)
  6. 41.04 東大阪大柏原 (小田颯良-田中真一-横山聡-橋本裕貴)
  7. 41.17 滝川第二 (道下巧也-梅川峻-前田凌-尾崎望実)
  8. 41.24 新居浜東 (越智洸-石川雅也-桑田成仁-伊藤海斗)
  9. 41.66 神辺旭 (髙卯健太郎-松尾隆雅-山下竜也-富山弘貴)

男子4×100m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 40.36 Q 仙台育英 (島山悠-長尾隆太郎-津田庸兵-齋藤壮太)
  2. 40.42 Q 作新学院 (西田達哉-落合廉-中里将基-江田尋貴)
  3. 40.65 q 宇治山田商 (下司玲央奈-阪口智也-川端魁人-上山紘輝)
  4. 40.70 q 九州学院 (山村直人-德本優太-中村須晴-齊藤勇真)
  5. 40.82 富山商 (冨永悠太-福島聖-飛山大河-吉田貴一朗)
  6. 40.83 岐阜聖徳 (伊藤大知-金武勇斗-佐々木耀-豊島優)
  7. 41.03 昌平 (舟橋英我-室岡伸-石山健介-筧田涼介)
  8. 41.10 名古屋西 (佐藤悠斗-栗原輝也-唐嶋大騎-市橋直也)

男子4×100m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR準決勝3

動画: aoshin

  1. 40.09 Q 宮崎工 (水久保漱至-和藤一真-野村勇輝-木下裕貴)
  2. 40.75 Q 城西大城西 (塚本ジャスティン惇平-倉田信太郎-根本寛大-池田和飛)
  3. 40.76 生野 (畑浦佑亮-畑浦秀哉-小林大航-高橋頼)
  4. 40.77 龍谷大平安 (平井雄真-林拓優-福田遼斗-中村僚真)
  5. 40.87 岡山工 (田中陸登-奥田信太郎-河田龍弥-三宅諒亨)
  6. 41.30 米沢中央 (永井桂大-伊藤輝-遠藤大河-柴崎悠斗)
  7. 41.36 埼玉栄 (影山周平-田中壮一郎-宮本将吾-小高弘樹)
  8. 56.11 小倉東 (永松大弥-増田祥大-川島俊平-中島健翔)

男子4×100m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR決勝

動画: aoshin

  1. 40.10 洛南 (和田遼-宮本浩翼-井本佳伸-宮本大輔)
  2. 40.30 宮崎工 (水久保漱至-和藤一真-野村勇輝-木下裕貴)
  3. 40.43 仙台育英 (島山悠-長尾隆太郎-津田庸兵-齋藤壮太)
  4. 40.56 作新学院 (西田達哉-落合廉-中里将基-江田尋貴)
  5. 40.70 八王子 (青佳祐-齋藤陸人-銭谷昂-橋岡優輝)
  6. 40.80 城西大城西 (塚本ジャスティン惇平-倉田信太郎-根本寛大-池田和飛)
  7. 40.80 九州学院 (山村直人-德本優太-中村須晴-齊藤勇真)
  8. 41.16 宇治山田商 (小見山泰周-阪口智也-川端魁人-上山紘輝)

男子4×400m 予選(8組2着+8)

男子4×400m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選1

動画: aoshin

  1. 3:12.40 Q 洛南 (野口航平-樋口優人-梅谷穗志亜-井本佳伸)
  2. 3:15.93 Q 福岡 (廣瀬直也-坂口天城-薦田正輝-綿貫啓)
  3. 3:16.66 八代 (宮永凌汰-安永尚斗-坂本浩二-幸村康平)
  4. 3:16.69 熊本中央 (柴田祥志-杉本龍哉-日髙修杜-瀬川湧馬)
  5. 3:16.74 旭川大学 (大洲巧光-小野寺将太-三宅樹-末永愉恭)
  6. 3:17.42 春日部東 (小畑友人-齊藤斗把-菅井柾希-沖舘孝紀)
  7. 3:17.82 諫早 (松下夏色-朝霧純稀-中嶋駿太郎-三浦成留)
  8. 3:19.55 土佐 (中村一清-武政龍之介-平田悠一郎-池澤雄太)
  9. 3:22.46 札幌南 (谷口優-菊地光太郎-満保直彦-西野貴宏)

男子4×400m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選2

動画: aoshin

  1. 3:13.48 Q 滝川第二 (梅川峻-前田凌-山田翼-道下巧也)
  2. 3:13.93 Q 立命館慶祥 (中山諒-時野哲至-田邊ジョー-伊深愛生)
  3. 3:14.11 q 前橋育英 (狩野遼太郎-泉翔太-細井哲平-細井ブライアン)
  4. 3:14.64 q 九州学院 (萬壽洸樹-齊藤勇真-德本優太-赤﨑陸)
  5. 3:14.89 立教新座 (高瀬稜平-岡田和士-熊井裕人-利田大紀)
  6. 3:16.68 楊志館 (甲斐夢人-加藤健吾-城戸航平-清松拓真)
  7. 3:19.51 松江北 (石出創士-門脇陸-引野隆輔-武田悠真)
  8. 3:21.27 神辺旭 (仁泉大樹-内田祐斗-木村優希-荒谷修平)

男子4×400m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選3

動画: aoshin

  1. 3:10.62 Q 相洋 (メルドラムアラン-大坪未樹-飯嶋駿-中机陽彦)
  2. 3:12.38 Q 宇治山田商 (西山遥斗-藤村祥太-川端魁人-山本フェビアス)
  3. 3:13.69 q 宮崎南 (楡田章人-松岡知紀-壹岐侑大-髙橋良直)
  4. 3:14.73 豊川 (伊奈颯太-中澤悠哉-原田剛-前橋竣耶)
  5. 3:15.30 新潟商業 (酒井広大-西山昇太郎-松田慎太郎-船越翔太)
  6. 3:15.69 埼玉栄 (小高弘樹-高山裕樹-志賀優晟-大塚颯汰)
  7. 3:19.41 大社 (日下優登-桐原勇斗-星野成哉-足立悠旗)
  8. 3:20.84 幡多農 (福本悠人-淺利玖朗人-中脇成哉-川村海斗)
  9. 3:24.63 東京学館新潟 (吉井拓郎-伊瀬海斗-加藤翔太-中澤幸也)

男子4×400m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選4

動画: aoshin

  1. 3:13.64 Q 生野 (小田原陣-高橋頼-福田将大-小林大航)
  2. 3:13.86 Q 東福岡 (堤馨太-井邉光郁-藤原慎太郎-姫野英星)
  3. 3:14.23 q 名古屋 (飯田英夫-堀場廉-山本涼太-八代貢輝)
  4. 3:14.29 q 姫路商 (山﨑亮太-安藝光遥-清水大稀-香嶋隼斗)
  5. 3:14.59 q 沼津東 (濵道健-杉山雅俊-石井翔太-池内祐貴)
  6. 3:16.50 済美 (松本光平-白形優充-三好蓮-神野順平)
  7. 3:20.42 北陸 (西村匡己-山口聖人-植木大晴-齊藤旬亮)
  8. 3:21.24 高松 (藤田雄大-中本翔太-大森崇也-木村圭一朗)

男子4×400m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選5

動画: aoshin

  1. 3:13.59 Q 成田 (浮貝雅希-伊東利来也-本間諒太-荘司晃佑)
  2. 3:14.79 Q 米沢中央 (柴崎悠斗-寒河江碧-遠藤大河-渡邉孝展)
  3. 3:15.15 盛岡南 (佐々木幹斗-種綿崚-熊谷禄-簗場丈)
  4. 3:16.53 四学香川西 (伊勢翔太-石井英行-松本拓巳-宮内魁大)
  5. 3:21.55 北海道栄 (菊地悠太-森周志-工藤稔也-諸岡佑哉)
  6. 3:21.87 東海大翔洋 (三浦隆聖-櫻井宵斗-杉山留吾-大石真太郎)
  7. 3:22.14 松川 (近藤惠哉-近藤裕哉-光沢佑人-近藤雅哉)
  8. 3:23.14 北海 (背戸田隼斗-大橋泰輝-藤村恒平-尾崎光)

男子4×400m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選6

動画: aoshin

  1. 3:13.50 Q 宮崎工 (黒葛原大夢-和藤一真-石神奏太-野村勇輝)
  2. 3:13.63 Q 東京農大二 (白尾悠祐-田中瑶佑-久保塚高志-髙橋昇吾)
  3. 3:14.05 q 城西大城西 (秋山大樹-倉田信太郎-井戸貴裕-海老原拓哉)
  4. 3:18.22 函大付有斗 (日沼周大-北村優弥-原口優作-三上凌)
  5. 3:18.26 筑紫 (石堂人士-松尾知哲-奥園大暉-垣内悠)
  6. 3:18.48 柴田 (梶川幸輝-甲羽ウィルソン貴士-小野梓吹-岩下平)
  7. 3:20.91 佐久長聖 (松崎文弥-牛山陽太-小林諒也-花里翼)
  8.  東京 (DNS)

男子4×400m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選7

動画: aoshin

  1. 3:12.31 Q 西京 (蓮葉晴基-井田悠-高橋和也-鵜池優至)
  2. 3:13.77 Q 法政二 (宮下大輝-則久和樹-佐々木悠祐-渡邊優太)
  3. 3:14.11 q 中京大中京 (高橋舞羽-水野駿佑-杉野蒼太-伊藤壮太)
  4. 3:14.99 矢板東 (久保憲慎-大塚智哉-齋藤直彦-青木健浩)
  5. 3:16.03 会津 (小汲柊平-古川海翔-宍戸洋音-山内大夢)
  6. 3:18.08 広島国際学院 (日隅健太郎-天野伊織-天野登夢-中山泰地)
  7. 3:18.66 広島皆実 (山本陣-野上佳樹-登野隼輔-渡邉航大)
  8. 3:19.06 山形中央 (武田和輝-生亀幸輝-保角翔真-岩田和樹)

男子4×400m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選8

動画: aoshin

  1. 3:14.24 Q 東海大浦安 (寺岡優作-小島匡人-尻屋友誠-花田シオン)
  2. 3:14.29 Q 鹿児島南 (児玉粹-松元泉来-藤崎圭祐-福永誠之助)
  3. 3:15.15 東海大仰星 (原諒-中村祐也-山崎智貴-保坂蒼志)
  4. 3:15.50 仙台育英 (高玉蓮斗-津田庸兵-島山悠-榊田竜也)
  5. 3:16.28 新潟明訓 (髙橋幸大-根立怜来-大塚稜介-高橋亜稀)
  6. 3:17.04 筑陽学園 (柴崎高宏-宮本虎佑-小田祐暉-表谷海斗)
  7. 3:21.24 松山北 (若藤五朗-一ノ宮健郎-石丸颯太-川西一輝)
  8. 3:21.57 出雲 (永岡宗一郎-森山皓太-渡部一輝-石田舜)

男子4×400m 準決勝(3組2着+2)

男子4×400m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 3:09.89 Q 洛南 (野口航平-樋口優人-梅谷穗志亜-井本佳伸)
  2. 3:11.83 Q 滝川第二 (梅川峻-前田凌-道下巧也-山田翼)
  3. 3:12.49 宇治山田商 (西山遥斗-藤村祥太-川端魁人-山本フェビアス)
  4. 3:12.74 米沢中央 (柴崎悠斗-寒河江碧-遠藤大河-渡邉孝展)
  5. 3:13.16 東京農大二 (白尾悠祐-田中瑶佑-久保塚高志-髙橋昇吾)
  6. 3:15.67 姫路商 (安藝光遥-山﨑亮太-清水大稀-安達祐樹)
  7. 3:16.45 福岡 (廣瀬直也-坂口天城-薦田正輝-綿貫啓)
  8. 3:18.88 名古屋 (飯田英夫-堀場廉-山本涼太-八代貢輝)

男子4×400m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 3:11.33 Q 相洋 (メルドラムアラン-飯嶋駿-大坪未樹-中机陽彦)
  2. 3:11.59 Q 成田 (浮貝雅希-伊東利来也-本間諒太-荘司晃佑)
  3. 3:12.22 q 生野 (畑浦秀哉-畑浦佑亮-福田将大-小林大航)
  4. 3:12.35 q 東福岡 (堤馨太-井邉光郁-藤原慎太郎-姫野英星)
  5. 3:13.44 城西大城西 (倉田信太郎-海老原拓哉-秋山大樹-井戸貴裕)
  6. 3:15.30 中京大中京 (高橋舞羽-杉野蒼太-清水佑-伊藤壮太)
  7. 3:15.95 九州学院 (萬壽洸樹-齊藤勇真-德本優太-赤﨑陸)
  8. 3:20.17 立命館慶祥 (中山諒-時野哲至-田邊ジョー-伊深愛生)

男子4×400m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR準決勝3

動画: aoshin

  1. 3:11.45 Q 西京 (蓮葉晴基-井田悠-浅田啓太-鵜池優至)
  2. 3:11.78 Q 宮崎工 (黒葛原大夢-和藤一真-水久保漱至-野村勇輝)
  3. 3:12.40 東海大浦安 (寺岡優作-小島匡人-尻屋友誠-花田シオン)
  4. 3:13.12 鹿児島南 (児玉粹-松元泉来-藤崎圭祐-福永誠之助)
  5. 3:13.91 宮崎南 (楡田章人-松岡知紀-壹岐侑大-髙橋良直)
  6. 3:14.34 前橋育英 (狩野遼太郎-泉翔太-細井哲平-細井ブライアン)
  7. 3:15.53 沼津東 (濵道健-杉山雅俊-石井翔太-池内祐貴)
  8. 3:15.61 法政二 (宮下大輝-佐々木悠祐-則久和樹-伊藤悠真)

男子4×400m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR決勝 洛南 3分8秒57大会新 高校歴代2位

動画: aoshin 表彰

  1. 3:08.57 NGR 洛南 (野口航平-樋口優人-梅谷穗志亜-井本佳伸)
  2. 3:08.91 NGR 相洋 (メルドラムアラン-飯嶋駿-増子雄太-中机陽彦)
  3. 3:10.79 生野 (畑浦佑亮-畑浦秀哉-高橋頼-小林大航)
  4. 3:11.67 滝川第二 (梅川峻-前田凌-道下巧也-山田翼)
  5. 3:12.01 西京 (蓮葉晴基-井田悠-浅田啓太-鵜池優至)
  6. 3:13.27 東福岡 (堤馨太-井邉光郁-藤原慎太郎-姫野英星)
  7. 3:13.86 成田 (浮貝雅希-伊東利来也-本間諒太-荘司晃佑)
  8. 3:18.75 宮崎工 (野村勇輝-黒葛原大夢-石神奏太-池尻光輝)

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 予選(通過標準2.03)

男子 走高跳 予選1組

  1. 2m03 Q 羽田 充宏(3) (新潟南)
  2. 2m03 Q 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭)
  3. 2m03 Q 高橋 佳五(3) (盛岡南)
  4. 2m03 Q 久保木 春佑(2) (鹿児島)
  5. 2m03 Q 友利 響平(3) (宮古総実)
  6. 2m00 q 髙橋 竜輝(2) (東京学館船橋)
  7. 2m00 飯野 公紀(3) (東京)
  8. 2m00 澁谷 蒼(3) (長岡工業)
  9. 2m00 河野 裕人(3) (成田)
  10. 2m00 武田 延才(2) (八潮)
  11. 2m00 小川 隼平(3) (塔南)
  12. 2m00 安倍 嵩士(3) (福岡大附大濠)
  13. 2m00 柴﨑 健司(3) (川崎市立橘)
  14. 2m00 小野 寛貴(3) (松商学園)
  15. 1m95 森山 健太(2) (武南)
  16. 1m95 杉本 康拓(3) (安城学園)
  17. 1m95 渡部 悟(3) (霧多布)
  18. 1m95 木南 雄希(3) (四学香川西)
  19. 1m95 藤本 朋希(2) (玉野光南)
  20. 1m95 小林 昌生(3) (京都)
  21. 1m95 奥本 蓮(3) (伊勢工)
  • NM 石井 潤(3) (白河実)
  • NM 檜 拓哉(3) (米子西)
  • NM 大津 瑛(3) (宮崎南)
  • NM 髙石 地晴(3) (香川高専高松)
  • NM バハキ・ムリーロ・アリゾノ(3) (明誠)
  • NM 福本 悠人(3) (幡多農)
  • NM 堀井 遥樹(2) (鯖江)
  • NM 松井 大地(2) (富士宮北)
  • NM 髙橋 悠大(3) (石狩南)
  • NM 相良 龍慈(3) (尚志)
  • NM 川満 郁弥(3) (宮古)
  • NM 山西 喜文(2) (小倉東)

男子 走高跳 予選2組

  1. 2m03 Q 大上 拓海(3) (国分中央)
  2. 2m03 Q 板東 琉太(2) (高松工芸)
  3. 2m03 Q 藤森 俊秀(3) (岡崎北)
  4. 2m03 Q 野田 直輝(3) (祐誠)
  5. 2m03 Q 奥濱 練真(3) (中部商)
  6. 2m03 Q 大西 健介(3) (大塚)
  7. 2m00 q 小林 海(2) (作新学院)
  8. 2m00 q 野中 廉也(3) (龍谷)
  9. 2m00 秋山 智也(1) (武南)
  10. 2m00 上鍵 政隆(3) (龍野)
  11. 2m00 三品 陸(3) (恵庭南)
  12. 1m95 森元 虎一郎(3) (米子西)
  13. 1m95 金子 大貴(3) (日本文理)
  14. 1m95 阪口 裕飛(2) (堀川)
  15. 1m95 鈴木 智成(3) (郡山)
  16. 1m95 亀﨑 晃輝(1) (伊奈)
  17. 1m95 菅野 翔吾(3) (福島工)
  18. 1m95 溝川 直嵩(3) (花園)
  19. 1m95 石井 誠人(3) (麻溝台)
  20. 1m95 向田 椋哉(3) (神辺旭)
  21. 1m95 片野 雄太(2) (観音寺一)
  • NM 齊藤 虎太郎(3) (札幌新川)
  • NM 渡辺 健太(3) (矢板)
  • NM 中井 翔輝(2) (飛騨高山)
  • NM 児島 拓弥(2) (恵庭南)
  • NM 平岡 徹(3) (帯広南商業)
  • NM 池崎 賢太(2) (福岡第一)
  • NM 岩本 英憲(1) (徳山高専)
  • NM 野田 卓広(3) (新居)
  • NM 解良 聡大(3) (新潟西)
  • NM 竹内 達哉(3) (東大和南)
  • NM 中島 大地(3) (柴田)
  • NM 数藤 椋介(3) (小松島)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 藤森 俊秀(3) (岡崎北)
  2. 2m07 大西 健介(3) (大塚)
  3. 2m04 髙橋 竜輝(2) (東京学館船橋)
  4. 2m04 板東 琉太(2) (高松工芸)
  5. 2m04 友利 響平(3) (宮古総実)
  6. 2m04 野中 廉也(3) (龍谷)
  7. 2m04 久保木 春佑(2) (鹿児島)
  8. 2m01 羽田 充宏(3) (新潟南)
  9. 2m01 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭)
  10. 1m98 奥濱 練真(3) (中部商)
  11. 1m98 野田 直輝(3) (祐誠)
  12. 1m98 高橋 佳五(3) (盛岡南)
  • NM 大上 拓海(3) (国分中央)
  • NM 小林 海(2) (作新学院)

男子 棒高跳 予選(通過標準4.80)

男子 棒高跳 予選1組

  1. 4m80 Q 重藤 慶多(3) (高松一)
  2. 4m80 Q 阿部 圭吾(3) (宇治山田商)
  3. 4m80 Q 石丸 颯太(3) (松山北)
  4. 4m80 Q 小池 祐馬(3) (前橋育英)
  5. 4m80 Q 井上 貴明(3) (大塚)
  6. 4m80 Q 窪田 大輝(3) (浜松工)
  7. 4m80 Q 江島 雅紀(3) (荏田)
  8. 4m80 Q 石橋 和也(3) (木更津総合)
  9. 4m80 Q 菅 颯一郎(2) (神辺旭)
  10. 4m80 Q 並岡 真生(3) (黒沢尻北)
  11. 4m80 Q 福永 凌太(3) (彦根翔陽)
  12. 4m70 熊坂 優(3) (東京)
  13. 4m60 新田 峻介(2) (黒沢尻北)
  14. 4m60 玉置 広伸(3) (旭川大学)
  15. 4m60 中西 海斗(2) (近大高専)
  16. 4m60 光 隼平(3) (鹿児島南)
  17. 4m60 小林 俊介(3) (近大高専)
  18. 4m60 麻生 幹雄(2) (鹿児島南)
  19. 4m60 小俣 伊織(2) (新潟産大附属)
  • NM 川口 泰典(2) (南陽工)
  • NM 西波照間 匠(3) (中部商)
  • NM 小宮 拓郎(3) (横浜清風)
  • NM 久保 源太(3) (大塚)
  • NM 大室 祐也(3) (常呂)
  • NM 黒木 碧斗(1) (西海学園)
  • NM 深澤 夢宇馬(3) (前橋育英)
  • NM 石井 拓郎(2) (網走桂陽)
  • NM 手塚 宗佑(3) (秋田)
  • NM 髙木 紘哉(3) (宮崎工)
  • NM 有馬 悠平(3) (鶴丸)
  • NM 花本 大征(3) (戸畑)
  • NM 阿部 健太朗(3) (札幌南)
  • NM 大瀧 貴也(3) (利府)

男子 棒高跳 予選2組

  1. 4m80 Q 宮川 泰明(3) (敦賀気比)
  2. 4m80 Q 前田 智現(3) (札幌東商)
  3. 4m80 Q 奥 吏玖(2) (北嵯峨)
  4. 4m80 Q 吉田 賢明(3) (観音寺中央)
  5. 4m80 Q 内山 朋也(3) (長野吉田)
  6. 4m80 Q 岡本 江琉(2) (神辺旭)
  7. 4m80 Q 尾﨑 駿翔(2) (日体大柏)
  8. 4m70 米内 凌(3) (法政二)
  9. 4m70 森田 凌世(2) (高松一)
  10. 4m60 石川 祐介(2) (観音寺一)
  11. 4m60 片山 航輔(3) (岡崎城西)
  12. 4m60 茅原 知諒(2) (岡山商大附)
  13. 4m60 乾 博貴(3) (明石商)
  • NM 松崎 央雅(2) (楊志館)
  • NM 椎山 隼(2) (西海学園)
  • NM 加藤 綾太(2) (豊川)
  • NM 菊池 佑(3) (黒沢尻工業)
  • NM 坂本 兼乙(3) (八潮)
  • NM 堀 澪伊(3) (新潟産大附属)
  • NM 三輪 凌大(2) (樹徳)
  • NM 村瀬 駿太(2) (長崎日本大学)
  • NM 刈谷 春樹(2) (盛岡南)
  • NM 野口 太一(2) (佐野)
  • NM 林 要瑠(2) (南陽工)
  • NM 小谷 勇尊(3) (水口東)
  • NM 中山 祐希(1) (新潟産大附属)
  • NM 本多 健太郎(3) (出雲西)
  • NM 塚本 宙央(1) (羽生一)
  • NM 吉野 仁(2) (札幌南)
  • NM 小野 想太(2) (観音寺一)
  • NM 山城 猛(3) (那覇西)
  • NM 品田 大樹(3) (柏崎)
  • NM 川原 直也(2) (佐賀工)

男子 棒高跳 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子棒高跳 日本高校記録 5m43 江島雅紀

動画: aoshin

  1. 5m43 NHR NGR 江島 雅紀(3) (荏田)
  2. 5m15 吉田 賢明(3) (観音寺中央)
  3. 5m05 内山 朋也(3) (長野吉田)
  4. 4m95 重藤 慶多(3) (高松一)
  5. 4m90 宮川 泰明(3) (敦賀気比)
  6. 4m90 小池 祐馬(3) (前橋育英)
  7. 4m90 尾﨑 駿翔(2) (日体大柏)
  8. 4m90 井上 貴明(3) (大塚)
  9. 4m80 菅 颯一郎(2) (神辺旭)
  10. 4m80 石橋 和也(3) (木更津総合)
  11. 4m80 並岡 真生(3) (黒沢尻北)
  12. 4m80 岡本 江琉(2) (神辺旭)
  13. 4m70 阿部 圭吾(3) (宇治山田商)
  14. 4m70 前田 智現(3) (札幌東商)
  15. 4m70 奥 吏玖(2) (北嵯峨)
  16. 4m70 福永 凌太(3) (彦根翔陽)
  17. 4m70 窪田 大輝(3) (浜松工)
  • NM 石丸 颯太(3) (松山北)

男子 走幅跳 予選(通過標準7.25)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 7m21 -0.6 q 小田 大雅(3) (桐蔭学園)
  2. 7m20 -0.2 q 真角 勇也(3) (川崎市立橘)
  3. 7m18 +1.0 q 浅見 由月(3) (八王子東)
  4. 7m15 +0.3 q 木下 将一(3) (姫路西)
  5. 7m10 +0.3 長野 健悟(3) (星陵)
  6. 7m08 -0.2 酒井 雅也(2) (北摂三田)
  7. 7m06 +1.8 佐々木 幹斗(2) (盛岡南)
  8. 7m04 +0.6 塩田 クフィー(3) (ふじみ野)
  9. 6m95 +1.4 馬見塚 大樹(3) (出水)
  10. 6m91 +0.9 磯部 晃太郎(2) (津島東)
  11. 6m88 -0.2 日髙 修杜(2) (熊本中央)
  12. 6m84 +2.4 中野 裕仁(1) (名城大附)
  13. 6m84 +0.2 山下 凌芽(3) (渥美農)
  14. 6m82 +0.8 茂庭 佳秀(3) (山形東)
  15. 6m78 +0.2 佐藤 拓海(3) (西京)
  16. 6m76 +1.2 渡部 悟(3) (霧多布)
  17. 6m71 -0.3 鶴 凌輔(3) (宮崎工)
  18. 6m70 +0.8 加納 楓斗(1) (高知追手前)
  19. 6m67 -0.6 菅井 慧(1) (函大付有斗)
  20. 6m67 +0.4 中村 祐斗(3) (長崎北陽台)
  21. 6m65 +1.1 柴本 遼河(3) (中野立志館)
  22. 6m63 +1.2 園田 拓海(3) (佐賀工)
  23. 6m61 +1.3 長内 大貴(3) (深川西)
  24. 6m60 +0.6 小松 将伸(2) (広島皆実)
  25. 6m58 -0.1 岡 亮佑(3) (岡豊)
  26. 6m56 -0.1 平 流成(3) (国際学院)
  27. 6m54 +0.4 兼竹 陸斗(3) (自由ケ丘)
  28. 6m51 +0.4 中島 陸(3) (福島成蹊)
  29. 6m43 -1.1 東口 優志(2) (東大寺学園)
  30. 5m06 -0.0 藤内 雄大(2) (修猷館)
  • NM 武田 一将(3) (東海大翔洋)
  • NM 成川 翔太(3) (摂津)
  • NM 秋山 裕樹(1) (川崎市立橘)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 7m43 -0.2 Q 橋岡 優輝(3) (八王子)
  2. 7m27 +0.9 Q 奥口 遥史(2) (木造)
  3. 7m23 +0.3 q 千吉良 一輝(3) (前橋育英)
  4. 7m22 +2.2 q 山口 大輔(3) (長崎南)
  5. 7m22 +0.7 q 三宅 諒亨(3) (岡山工)
  6. 7m20 +0.9 q 米森 亮(3) (鹿児島)
  7. 7m17 +1.3 q 髙松 稜(2) (松山東)
  8. 7m15 +1.8 q 竹之内 優汰(3) (鹿児島南)
  9. 7m14 +1.8 椚谷 和久(3) (飯田)
  10. 7m11 +1.4 小林 大起(2) (西城陽)
  11. 7m06 +0.5 小林 ジュン・オマードゥ(3) (恵庭南)
  12. 7m06 +1.8 内山 朋也(3) (長野吉田)
  13. 7m03 +1.0 五十嵐 祐人(2) (鶴岡工)
  14. 7m03 +1.6 太目 祐二(3) (長野吉田)
  15. 7m02 +0.8 橿淵 和馬(3) (鹿沼東)
  16. 6m96 -1.1 星野 諒馬(2) (伊勢崎商)
  17. 6m96 +1.0 山本 太一(3) (札幌稲雲)
  18. 6m95 +1.5 髙橋 来唯(3) (荏田)
  19. 6m91 +1.3 村松 隼(3) (津山)
  20. 6m83 +0.9 鐘築 龍也(3) (山陽)
  21. 6m79 +0.6 和田 有生(3) (水城)
  22. 6m77 +0.1 運乗 翔太(3) (杵築)
  23. 6m74 +0.3 横地 彦人(3) (須坂東)
  24. 6m70 +1.2 川﨑 千尋(3) (都城泉ケ丘)
  25. 6m70 +0.7 山口 信之介(3) (浜松湖東)
  26. 6m69 -0.3 川原 文太(2) (川之江)
  27. 6m67 +1.8 濱田 剛(3) (高知工)
  28. 6m66 +1.0 鹿又 郁人(2) (東北)
  29. 6m64 +0.1 世古 智也(3) (尾鷲)
  30. 6m51 +1.0 齊藤 僚汰(3) (石狩南)
  31. 6m26 +0.5 熊野 柚月(3) (高陽東)
  32. 6m25 +0.2 政岡 智也(2) (土佐塾)
  • NM 上村 侑矢(2) (敦賀)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m75 -1.6 橋岡 優輝(3) (八王子)
  2. 7m42 +0.6 竹之内 優汰(3) (鹿児島南)
  3. 7m40 -0.6 小田 大雅(3) (桐蔭学園)
  4. 7m34 -0.5 木下 将一(3) (姫路西)
  5. 7m26 -0.6 真角 勇也(3) (川崎市立橘)
  6. 7m22 -0.5 浅見 由月(3) (八王子東)
  7. 7m21 -0.8 米森 亮(3) (鹿児島)
  8. 7m18 -0.9 山口 大輔(3) (長崎南)
  9. 6m98 -1.2 千吉良 一輝(3) (前橋育英)
  10. 6m85 -0.7 三宅 諒亨(3) (岡山工)
  11. 6m69 -0.7 髙松 稜(2) (松山東)
  • NM 奥口 遥史(2) (木造)

男子 三段跳 予選(通過標準14.70)

男子 三段跳 予選1組

  1. 15m03 -0.4 Q 竹之内 優汰(3) (鹿児島南)
  2. 14m88 +2.1 Q 瀧谷 京輔(3) (洛南)
  3. 14m85 +0.4 Q 長塚 柊真(3) (法政二)
  4. 14m77 -0.0 Q 三宅 大誠(3) (山形中央)
  5. 14m69 +0.6 q 矢羽 健一郎(3) (桐生)
  6. 14m68 -0.3 香嶋 隼斗(3) (姫路商)
  7. 14m64 +0.4 中澤 峻也(3) (敦賀)
  8. 14m60 +0.5 三浦 崇太郎(3) (大分舞鶴)
  9. 14m56 -1.4 相馬 奨之介(2) (福岡第一)
  10. 14m53 -1.3 香坂 俊光(3) (三鷹中等)
  11. 14m46 -0.5 稲垣 遥(3) (南平)
  12. 14m45 -0.4 坪井 貴一(3) (市岐阜商)
  13. 14m44 -0.8 竹井 温巧(2) (東海大諏訪)
  14. 14m34 +0.5 山本 太一(3) (札幌稲雲)
  15. 14m34 +0.2 山下 凌芽(3) (渥美農)
  16. 14m33 +0.5 高橋 将史(3) (横手清陵学院)
  17. 14m22 +1.8 島 海斗(3) (小樽水産)
  18. 14m05 +0.9 千代 学(3) (白樺学園)
  19. 14m05 -1.6 原 レノン(3) (美濃加茂)
  20. 14m04 -1.1 平山 寛治(3) (筑紫丘)
  21. 13m99 -0.7 増子 良平(3) (松商学園)
  22. 13m99 -0.0 井町 侑久(2) (大垣商)
  23. 13m93 -0.8 箭内 翔吾(2) (郡山商)
  24. 13m85 +0.2 堀井 樹(3) (函大付有斗)
  25. 13m74 +0.1 北林 涼馬(3) (宮崎第一)
  26. 13m57 -0.5 貝原 陽(3) (倉敷工)
  27. 13m35 -0.1 岩下 隆聖(3) (鹿児島商)
  28. 13m35 +1.9 堤 遼平(3) (熊本工)
  29. 13m11 -0.6 横田 雄大(2) (高陽東)
  30. 13m03 -1.6 武智 佑斗(3) (松山中央)
  • NM 岩﨑 孝史(2) (鹿児島)
  • NM 源 識之相(3) (生野)
  • NM 竹石 賢人(3) (開志国際)

男子 三段跳 予選2組

  1. 15m05 +1.2 Q 一戸 和成(3) (市立船橋)
  2. 14m96 -0.7 Q 水谷 司(3) (帯広農)
  3. 14m93 -0.9 Q 横森 友朗(3) (韮崎)
  4. 14m89 +1.0 Q 岡本 健(3) (三原東)
  5. 14m80 -1.7 Q 西村 恒太(3) (洛南)
  6. 14m79 +0.4 Q 吉田 智也(3) (大宮東)
  7. 14m73 -0.3 Q 河出 壱貫(3) (近大高専)
  8. 14m60 +1.3 大坂 智哉(3) (成田)
  9. 14m56 -0.2 吉川 光(3) (本庄一)
  10. 14m44 -1.0 宿村 勇希(3) (桐生第一)
  11. 14m42 -0.2 戸室 稼意斗(3) (北陸)
  12. 14m32 -0.5 松岡 恭平(3) (関大北陽)
  13. 14m31 -0.7 須崎 修二(2) (上田)
  14. 14m22 -0.0 越智 晴登(2) (新居浜東)
  15. 14m15 -0.6 千葉 正紀(3) (清水南)
  16. 14m00 +0.2 中澤 智成(3) (岡山工)
  17. 13m97 -0.8 武井 元希(2) (東温)
  18. 13m96 -0.8 運乗 翔太(3) (杵築)
  19. 13m95 -0.9 島崎 慎太朗(3) (東福岡)
  20. 13m93 -0.4 佐藤 友昭(3) (八幡浜)
  21. 13m93 +0.5 松村 五壽(3) (花巻東)
  22. 13m93 +0.6 成川 翔太(3) (摂津)
  23. 13m92 -0.2 村松 隼(3) (津山)
  24. 13m88 +1.1 矢野 裕樹(3) (九州国際大付)
  25. 13m87 +1.1 菊池 直哉(3) (福島南)
  26. 13m84 -1.2 佐々木 大地(3) (八戸西)
  27. 13m78 +0.2 藤生 セス亘輝(2) (共愛学園)
  28. 13m45 -0.6 外田 心斗(3) (松山商業)
  29. 13m38 +1.7 濱田 剛(3) (高知工)
  30. 13m32 -1.4 齊藤 僚汰(3) (石狩南)
  31. 13m19 -0.7 太田 樹(3) (熊本中央)
  • DNS 三宅 諒亨(3) (岡山工)
  • DNS 原嶋 大貴(3) (大宮東)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m60 +0.3 水谷 司(3) (帯広農)
  2. 15m39 -0.0 竹之内 優汰(3) (鹿児島南)
  3. 15m02 +0.3 長塚 柊真(3) (法政二)
  4. 15m00 +0.4 横森 友朗(3) (韮崎)
  5. 14m93 -0.8 岡本 健(3) (三原東)
  6. 14m85 +0.8 河出 壱貫(3) (近大高専)
  7. 14m83 +0.5 一戸 和成(3) (市立船橋)
  8. 14m79 -0.7 吉田 智也(3) (大宮東)
  9. 14m69 +0.7 瀧谷 京輔(3) (洛南)
  10. 14m69 -0.3 矢羽 健一郎(3) (桐生)
  11. 14m46 -1.5 三宅 大誠(3) (山形中央)
  • NM 西村 恒太(3) (洛南)

男子 砲丸投 予選(通過標準15.40)

男子 砲丸投 予選1組

  1. 16m06 Q 白藤 聖陽(3) (安城学園)
  2. 15m84 Q 岩井 圭己(3) (佐原)
  3. 15m75 Q 松田 知利(3) (庄内総合)
  4. 15m63 Q 山下 光輝(3) (祐誠)
  5. 15m57 Q 奥村 仁志(1) (敦賀)
  6. 15m45 Q 阪上 拓真(3) (開智)
  7. 15m43 Q 岩佐 隆時(3) (北陸)
  8. 15m19 中井 康二(3) (中京大中京)
  9. 15m16 宮里 盛斗(3) (那覇西)
  10. 14m92 佐藤 智哉(3) (開志国際)
  11. 14m90 別所 竜守(2) (松阪商)
  12. 14m89 冨田 悠平(3) (飾磨工)
  13. 14m86 菊地 琉斗(3) (國學院栃木)
  14. 14m86 大川 智也(3) (松阪商)
  15. 14m82 稲田 涼(3) (福翔)
  16. 14m51 松田 剛輝(3) (伊吹)
  17. 14m47 石村 蓮(3) (岩国工)
  18. 14m43 赤司 拓己(3) (鳥栖工)
  19. 14m20 前川 省吾(3) (玉名)
  20. 14m02 田中 凌平(3) (恵庭南)
  21. 14m01 横川 大貴(3) (船橋)
  22. 13m96 川原 承太郎(3) (自由ケ丘)
  23. 13m91 寺井 翔哉(3) (東京学館船橋)
  24. 13m75 崎本 和忠(3) (西条農)
  25. 13m69 新垣 太登(2) (中部商)
  26. 13m60 浅井 大河(2) (千葉敬愛)
  27. 13m55 木村 知紀(2) (東京)
  28. 13m38 加地 優太(2) (岩見沢緑陵)
  29. 13m17 風巻 光(3) (津南中等教育)
  30. 12m83 原田 怜(3) (白老東)
  31. 12m72 田村 基暉(3) (玉野光南)
  32. 12m61 河野 康平(3) (札幌一)
  • DNS 菊池 颯太(3) (弘前実)

男子 砲丸投 予選2組

  1. 15m71 Q 稻福 颯(1) (市岐阜商)
  2. 15m65 Q 池川 博史(3) (滝川第二)
  3. 15m59 Q 松田 貫汰(1) (咲くやこの花)
  4. 15m54 Q 阿部 敏明(2) (長岡商業)
  5. 15m43 Q 布川 輝(3) (小高工)
  6. 15m35 髙野 一路(3) (大館鳳鳴)
  7. 15m24 三田 穂貴(1) (生光学園)
  8. 15m09 佐藤 皓人(2) (日大東北)
  9. 15m09 太田 幹二(3) (青藍泰斗)
  10. 14m97 仲村 治岐(3) (川口総合)
  11. 14m83 羽生田 智(3) (山村)
  12. 14m79 林 優太(3) (川口総合)
  13. 14m76 小松 将弘(3) (生光学園)
  14. 14m74 甲斐 達也(2) (宮崎工)
  15. 14m58 関 靖史(3) (小坂)
  16. 14m43 高良 英樹(3) (今治明徳)
  17. 14m34 後藤 祥太(3) (三原東)
  18. 14m20 吉田 玲於(3) (金沢)
  19. 14m18 長木 勇真(3) (国東)
  20. 14m17 岩戸 孝平(3) (市尼崎)
  21. 14m12 竹澤 海斗(1) (青藍泰斗)
  22. 14m00 成瀨 雅哉(3) (益田清風)
  23. 13m98 三船 裕斗(3) (早鞆)
  24. 13m88 渡辺 和馬(3) (森)
  25. 13m83 國司 裕通(2) (田無)
  26. 13m77 竹崎 大将(2) (高知農)
  27. 13m70 佐竹 真琴(2) (八幡浜)
  28. 13m50 小川 智之(3) (鹿児島南)
  29. 13m43 白川 瑞樹(3) (西海学園)
  30. 13m05 清原 平仁(3) (大社)
  31. 12m52 林 大雅(3) (白樺学園)
  32. 12m24 田中 洸成(3) (鹿児島南)
  • DNS 田口 敦士(3) (生光学園)

男子 砲丸投 決勝

  1. 17m27 岩佐 隆時(3) (北陸)
  2. 16m58 白藤 聖陽(3) (安城学園)
  3. 16m43 池川 博史(3) (滝川第二)
  4. 16m29 松田 知利(3) (庄内総合)
  5. 16m19 阿部 敏明(2) (長岡商業)
  6. 15m76 松田 貫汰(1) (咲くやこの花)
  7. 15m65 山下 光輝(3) (祐誠)
  8. 15m61 布川 輝(3) (小高工)
  9. 15m50 岩井 圭己(3) (佐原)
  10. 15m20 奥村 仁志(1) (敦賀)
  11. 15m13 稻福 颯(1) (市岐阜商)
  12. 15m03 阪上 拓真(3) (開智)

男子 円盤投 予選(通過標準44.00)

男子 円盤投 予選1組

  1. 46m44 Q 山田 有亮(3) (塔南)
  2. 46m33 Q 高橋 史門(3) (江戸川取手)
  3. 46m10 Q 中井 康二(3) (中京大中京)
  4. 44m45 Q 若山 哲也(3) (洛陽工)
  5. 44m17 Q 廣田 歩夢(3) (姫路商)
  6. 43m15 浅野 大樹(2) (土浦湖北)
  7. 42m84 松渕 建太郎(3) (船橋法典)
  8. 42m84 眞鍋 大生(3) (今治明徳)
  9. 42m77 新垣 太登(2) (中部商)
  10. 42m33 宗石 涼汰(3) (坂出一)
  11. 42m30 佐竹 真琴(2) (八幡浜)
  12. 41m57 岩佐 隆時(3) (北陸)
  13. 41m25 布川 輝(3) (小高工)
  14. 41m14 前田 匡蔵(2) (山梨学院)
  15. 41m13 田沼 麻人(3) (桐生第一)
  16. 40m80 高橋 斉昭(3) (船橋法典)
  17. 40m58 上原 隆雅(3) (沖縄工)
  18. 40m57 浦浜 優友(3) (玉名)
  19. 40m53 畑 知博(3) (水海道一)
  20. 40m32 宮﨑 翔(3) (松阪商)
  21. 39m64 藤原 崚(3) (如水館)
  22. 39m60 白藤 聖陽(3) (安城学園)
  23. 39m47 三反畑 慶(3) (近大福山)
  24. 39m29 安楽 和哉(3) (筑紫台)
  25. 39m06 牧村 翼(3) (帯広農)
  26. 37m85 孫崎 陸(3) (鹿追)
  27. 36m38 田代 万琳(3) (函館西)
  28. 36m29 真野 獎太(2) (帯広農)
  29. 34m26 西川 楓雅(2) (自由ケ丘)
  30. 33m56 遠藤 大河(3) (仙台三)
  • NM 高良 英樹(3) (今治明徳)
  • NM 斎藤 翔(2) (恵庭南)
  • DNS 長木 勇真(3) (国東)

男子 円盤投 予選2組

  1. 49m79 Q 菊池 颯太(3) (弘前実)
  2. 46m91 Q 阿部 敏明(2) (長岡商業)
  3. 46m27 Q 松田 知利(3) (庄内総合)
  4. 45m68 Q 平林 一希(3) (大阪桐蔭)
  5. 44m77 Q 田口 敦士(3) (生光学園)
  6. 44m04 Q 中村 美史(2) (市尼崎)
  7. 44m00 Q 中村 京平(3) (宇治山田商)
  8. 43m72 田中 亮伍(3) (松江工)
  9. 43m46 蝶名林 宏樹(3) (開志国際)
  10. 43m38 崎本 和忠(3) (西条農)
  11. 43m23 佐藤 皓人(2) (日大東北)
  12. 43m08 貝澤 裕太(3) (伊奈)
  13. 42m85 佐藤 智哉(3) (開志国際)
  14. 42m85 宮里 盛斗(3) (那覇西)
  15. 42m83 清原 平仁(3) (大社)
  16. 42m58 鈴木 健太郎(3) (磐田農)
  17. 42m58 山本 有斗(2) (筑豊)
  18. 42m52 瀬谷 涼太(3) (佐竹)
  19. 42m15 今井 謙汰(3) (上溝)
  20. 41m96 井上 智弥(3) (瀬谷西)
  21. 41m92 窪田 達也(2) (開志国際)
  22. 41m85 田中 洸成(3) (鹿児島南)
  23. 41m54 高松 竜司(3) (綾瀬)
  24. 41m20 中村 涼賀(3) (浜松工)
  25. 40m75 小松 将弘(3) (生光学園)
  26. 39m72 樋口 優満(3) (長崎北)
  27. 39m61 後藤 祥太(3) (三原東)
  28. 39m57 竹中 一晃(2) (池田)
  29. 39m39 増田 直樹(2) (大阪桐蔭)
  30. 38m78 小松 航泰(3) (大館鳳鳴)
  31. 38m65 藤原 一斗(3) (穂高商)
  32. 38m01 馬田 隆一(2) (九産大付九産)
  • NM 宮脇 絢也(3) (国分中央)

男子 円盤投 決勝

  1. 55m39 菊池 颯太(3) (弘前実)
  2. 48m35 廣田 歩夢(3) (姫路商)
  3. 47m34 平林 一希(3) (大阪桐蔭)
  4. 47m24 中村 美史(2) (市尼崎)
  5. 47m11 若山 哲也(3) (洛陽工)
  6. 46m61 高橋 史門(3) (江戸川取手)
  7. 45m69 田口 敦士(3) (生光学園)
  8. 44m26 中村 京平(3) (宇治山田商)
  9. 44m05 山田 有亮(3) (塔南)
  10. 43m53 阿部 敏明(2) (長岡商業)
  11. 41m86 松田 知利(3) (庄内総合)
  12. 41m19 中井 康二(3) (中京大中京)

男子 ハンマー投 予選(通過標準57.00)

男子 ハンマー投 予選1組

  1. 61m67 Q 山本 令央(3) (木更津総合)
  2. 60m46 Q 中川 達斗(3) (姫路工)
  3. 58m60 Q 辻村 周平太(3) (自由ヶ丘)
  4. 58m33 Q 飯嶌 将治(3) (波崎)
  5. 58m16 Q 石川 諒(2) (水戸工)
  6. 57m49 Q 石井 大稀(3) (府中工)
  7. 57m07 Q 田中 亮伍(3) (松江工)
  8. 56m59 岩田 朋也(3) (一宮北)
  9. 55m29 長野 海都(3) (岡山龍谷)
  10. 54m62 大林 優生(3) (保善)
  11. 54m42 名澤 直樹(3) (更級農)
  12. 54m38 坂本 捷人(3) (筑紫)
  13. 54m02 時本 寛太(3) (苅田工)
  14. 53m80 井上 拓三(3) (長岡商業)
  15. 52m72 山本 海斗(3) (筑紫)
  16. 52m60 田中 健太郎(3) (勢多農林)
  17. 52m47 中島 大雅(3) (九産大付九産)
  18. 51m71 水上 雄斗(3) (浜松工)
  19. 51m53 渡邊 凜太郎(3) (柴田)
  20. 50m70 大島 陸(3) (松山)
  21. 50m69 河上 優人(3) (保善)
  22. 50m49 宮原 大河(3) (鹿児島水産)
  23. 49m50 佐藤 達(3) (石巻好文館)
  24. 48m83 大内 宣幸(2) (帯広農)
  25. 48m40 山本 将義(3) (農経営)
  26. 47m92 増田 翔太(3) (帯広農)
  27. 47m01 椎葉 聡志(3) (宮崎工)
  28. 44m59 早川 了(3) (岩見沢西)
  29. 42m42 坪田 克実(3) (新発田南)
  30. 40m73 久保 俊介(3) (帯広農)
  • NM 村上 麟(3) (熊本工)
  • NM 前田 哲弥(3) (札幌東陵)
  • NM 廣田 虹輝(2) (上市)

男子 ハンマー投 予選2組

  1. 61m30 Q 中村 美史(2) (市尼崎)
  2. 59m78 Q 服部 優允(3) (市尼崎)
  3. 57m53 Q 若山 哲也(3) (洛陽工)
  4. 57m07 Q 陶山 雄太(3) (成東)
  5. 56m68 q 藤本 圭吾(3) (匝瑳)
  6. 56m64 白藤 聖陽(3) (安城学園)
  7. 56m55 藤原 崚(3) (如水館)
  8. 56m49 小松 将弘(3) (生光学園)
  9. 55m69 高良 英樹(3) (今治明徳)
  10. 54m99 中山 海斗(3) (島田樟誠)
  11. 54m89 小林 裕季(2) (花園)
  12. 54m59 坂田 旭之輔(3) (筑豊)
  13. 54m15 濱田 一(2) (霞ヶ浦)
  14. 53m80 問田 和雅(3) (玉野光南)
  15. 53m37 松永 大河(3) (西海学園)
  16. 53m11 向山 宙(3) (小松工)
  17. 51m84 牧野 峻大(3) (名古屋大谷)
  18. 51m72 殿岡 正吉(2) (伊東)
  19. 51m55 阿部 泰輔(3) (見附)
  20. 51m43 佐古 享(3) (徳山商工)
  21. 51m36 小川 智之(3) (鹿児島南)
  22. 51m06 桂田 瑞貴(3) (能代松陽)
  23. 50m87 髙橋 耕介(3) (湯沢翔北)
  24. 49m31 藤田 駿介(2) (生光学園)
  25. 49m13 中島 博登(3) (豊浦)
  26. 48m83 久門 大起(1) (今治明徳)
  27. 48m45 後藤 遥斗(3) (横手清陵学院)
  28. 47m89 田沼 麻人(3) (桐生第一)
  29. 45m42 長谷部 優太(3) (滝川西)
  30. 44m44 石川 優大(3) (水沢第一)
  31. 43m15 濱津 圭宏(3) (八代工)
  32. 43m08 竹中 颯志(2) (今治明徳矢田)
  33. 41m67 田村 和樹(3) (那覇西)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 64m57 服部 優允(3) (市尼崎)
  2. 63m77 中川 達斗(3) (姫路工)
  3. 63m24 山本 令央(3) (木更津総合)
  4. 61m61 若山 哲也(3) (洛陽工)
  5. 61m35 中村 美史(2) (市尼崎)
  6. 61m27 飯嶌 将治(3) (波崎)
  7. 60m34 村 周平太(3) (自由ヶ丘)
  8. 58m70 石井 大稀(3) (府中工)
  9. 58m39 田中 亮伍(3) (松江工)
  10. 58m05 石川 諒(2) (水戸工)
  11. 55m75 陶山 雄太(3) (成東)
  12. 54m54 藤本 圭吾(3) (匝瑳)

男子 やり投 予選(通過標準61.50)

男子 やり投 予選1組

  1. 62m87 Q 池川 博史(3) (滝川第二)
  2. 62m22 Q 元木 虎太郎(3) (関東一)
  3. 62m14 Q 谷 憩(3) (八尾)
  4. 61m76 Q 前田 秀悟(3) (菊川南陵)
  5. 61m00 q 下田代 眞裕(3) (西海学園)
  6. 60m87 q 馬場 竜矢(3) (会津農林)
  7. 59m74 草野 澪也(3) (宇治山田商)
  8. 59m63 森 琢人(2) (高岡南)
  9. 59m34 谷中 亮太(3) (土浦湖北)
  10. 58m90 別府 圭吾(3) (敦賀気比)
  11. 58m46 松永 賢哉(3) (身延)
  12. 58m33 根岸 優策(2) (鴻巣)
  13. 57m10 山口 翔(3) (本宮)
  14. 56m85 濵元 伸乃介(3) (牛深)
  15. 56m33 根本 涼太(3) (千葉敬愛)
  16. 55m31 戸邉 捺希(3) (深谷一)
  17. 55m09 河野 郁也(3) (長浜)
  18. 54m75 梅木 凌佑(3) (大分雄城台)
  19. 54m45 浦本 湧貴(3) (中五島)
  20. 54m27 伊澤 慎(3) (海老名)
  21. 53m79 川見 亮太(3) (新潟西)
  22. 53m22 畦地 将史(2) (東葛飾)
  23. 53m10 星田 晃大郎(3) (愛産大工)
  24. 52m82 下村 純也(2) (大曲)
  25. 52m63 仲田 健人(3) (浦添)
  26. 52m47 福島 良輔(2) (鳴門)
  27. 50m57 明代 知大(3) (防府)
  28. 50m44 藤井 駿匡(3) (倉敷古城池)
  29. 49m18 島崎 奏斗(3) (岩見沢西)
  30. 48m50 木村 朱里(2) (小樽水産)
  31. 48m24 中井 光弘(3) (香川中央)
  32. 48m04 今村 海渡(2) (身延)
  33. 45m78 神田 和也(3) (天草工)

男子 やり投 予選2組

  1. 65m23 Q 神原 翼(3) (大津商)
  2. 65m06 Q 相澤 潤一郎(3) (西武台)
  3. 64m10 Q 蝶名林 宏樹(3) (開志国際)
  4. 61m17 q 目時 崚(3) (盛岡第四)
  5. 61m05 q 奥田 大樹(3) (宮津)
  6. 60m77 q 長野 航太(3) (三島)
  7. 59m97 渡久山 豊(3) (宮古総実)
  8. 59m65 山路 謙成(3) (大分豊府)
  9. 59m43 宮田 暁典(3) (教育センター附)
  10. 59m09 冨士 克哉(2) (今治明徳)
  11. 58m84 前田 裕介(3) (倉吉総合産)
  12. 58m83 髙橋 祐裕(2) (九里学園)
  13. 57m83 鈴木 文人(2) (福岡魁誠)
  14. 57m67 西田 龍(3) (留萌千望)
  15. 57m27 木村 仁紀(3) (四学香川西)
  16. 57m19 松田 響(3) (起工)
  17. 56m64 菅原 貴幸(3) (八女学院)
  18. 55m88 永谷 雄太(3) (伊勢工)
  19. 55m41 田口 光樹(2) (倉吉東)
  20. 55m10 渡海 陽介(3) (霞ヶ浦)
  21. 54m66 山本 大地(3) (新川)
  22. 54m43 山中 純之介(3) (小樽潮陵)
  23. 53m41 谷 清太(2) (倉吉総合産)
  24. 53m30 後藤 魁斗(3) (阿南)
  25. 53m19 大久保 宥紀(1) (鹿児島南)
  26. 52m21 猪瀬 和希(3) (宇都宮北)
  27. 51m13 大村 司(3) (島根中央)
  28. 50m99 山口 拓馬(3) (北星学園大附)
  29. 50m11 山本 泰世(3) (高田)
  30. 48m99 縣 佑年(3) (小笠)
  31. 47m42 前田 王河(3) (宮崎工)
  32. 46m44 小沼 理久(3) (帯広農)
  • DNS 岡本 直樹(3) (能代松陽)

男子 やり投 決勝

  1. 67m91 池川 博史(3) (滝川第二)
  2. 66m90 谷 憩(3) (八尾)
  3. 66m22 相澤 潤一郎(3) (西武台)
  4. 65m87 蝶名林 宏樹(3) (開志国際)
  5. 64m82 奥田 大樹(3) (宮津)
  6. 62m41 神原 翼(3) (大津商)
  7. 62m04 目時 崚(3) (盛岡第四)
  8. 61m77 前田 秀悟(3) (菊川南陵)
  9. 60m45 馬場 竜矢(3) (会津農林)
  10. 59m14 元木 虎太郎(3) (関東一)
  11. 59m09 下田代 眞裕(3) (西海学園)
  12. 58m03 長野 航太(3) (三島)

男子 八種100m(5組)

男子 八種100m 1組(+1.2)

  1. 10.95 (872) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  2. 11.04 (852) 林 弘人(3) (東福岡)
  3. 11.13 (832) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  4. 11.29 (797) 山本 祐麻(3) (秋田)
  5. 11.44 (765) 山口 大我(3) (諫早農)
  6. 11.45 (763) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  7. 11.46 (761) 原口 凜(2) (武相)

男子 八種100m 2組(-0.5)

  1. 11.02 (856) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 11.39 (776) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  3. 11.45 (763) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  4. 11.49 (755) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  5. 11.60 (732) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  6. 11.68 (715) 堤 一志(3) (熊本北)
  7. 11.77 (697) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  8. 12.03 (645) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)

男子 八種100m 3組(+1.3)

  1. 10.86 (892) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  2. 11.10 (838) 明石 宗一郎(2) (西京)
  3. 11.17 (823) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  4. 11.18 (821) 北村 一真(2) (昌平)
  5. 11.40 (774) 河野 禅(3) (高松)
  6. 11.46 (761) 谷藤 克樹(3) (成田)
  7. 11.64 (723) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  8. 11.66 (719) 山口 慧士(2) (川之石)

男子 八種100m 4組(-0.3)

  1. 10.97 (867) 泉谷 駿介(2) (武相)
  2. 11.19 (819) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  3. 11.20 (817) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  4. 11.54 (744) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  5. 11.57 (738) 石田 多門(3) (名張西)
  6. 11.80 (691) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  7. 11.98 (655) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種100m 5組(-0.9)

  1. 11.05 (850) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  2. 11.21 (814) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  3. 11.34 (786) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  4. 11.39 (776) 林 海里(3) (玉野光南)
  5. 11.42 (769) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  6. 11.76 (699) 竹村 地智(3) (長野日大)
  7. 11.92 (667) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  8. 12.02 (647) 加藤 舜涼(2) (城東)

男子 八種走幅跳(2組)

男子 八種走幅跳 1組

  1. 7m08 +0.7 (833) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 6m87 +2.9 (783) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  3. 6m72 +2.3 (748) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  4. 6m71 +0.3 (746) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  5. 6m70 +0.5 (743) 林 弘人(3) (東福岡)
  6. 6m69 +0.7 (741) 谷藤 克樹(3) (成田)
  7. 6m62 +1.0 (725) 明石 宗一郎(2) (西京)
  8. 6m52 +0.8 (702) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  9. 6m52 +1.7 (702) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  10. 6m47 +1.2 (691) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  11. 6m46 +2.0 (688) 竹村 地智(3) (長野日大)
  12. 6m44 +1.6 (684) 山口 大我(3) (諫早農)
  13. 6m33 +1.4 (659) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  14. 6m33 +0.2 (659) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  15. 6m32 +1.0 (657) 河野 禅(3) (高松)
  16. 6m28 +1.7 (648) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  17. 6m25 +0.3 (641) 石田 多門(3) (名張西)
  18. 6m18 +2.0 (626) 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  19. 5m57 +2.5 (496) 西村 亮太(2) (四学香川西)

男子 八種走幅跳 2組

  1. 7m15 +0.9 (850) 泉谷 駿介(2) (武相)
  2. 6m91 +2.4 (792) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  3. 6m87 +0.5 (783) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  4. 6m73 +1.9 (750) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  5. 6m61 -0.3 (723) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  6. 6m55 +2.3 (709) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  7. 6m53 +1.9 (704) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  8. 6m41 +1.7 (677) 北村 一真(2) (昌平)
  9. 6m34 +1.4 (661) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  10. 6m33 +1.5 (659) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  11. 6m26 +1.5 (644) 加藤 舜涼(2) (城東)
  12. 6m22 +0.5 (635) 山本 祐麻(3) (秋田)
  13. 6m19 +0.7 (628) 原口 凜(2) (武相)
  14. 6m18 +1.7 (626) 林 海里(3) (玉野光南)
  15. 6m13 +0.7 (615) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  16. 6m08 +0.9 (604) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  17. 5m91 +1.0 (567) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  18. 5m78 +0.8 (540) 山口 慧士(2) (川之石)
  19. 5m43 +0.7 (467) 堤 一志(3) (熊本北)

男子 八種砲丸投

  1. 13m12 (675) 竹村 地智(3) (長野日大)
  2. 12m80 (655) 丸山 優真(3) (信太)
  3. 12m25 (622) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  4. 11m85 (597) 河野 禅(3) (高松)
  5. 11m58 (581) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  6. 11m56 (580) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  7. 11m30 (564) 北村 一真(2) (昌平)
  8. 11m10 (552) 谷藤 克樹(3) (成田)
  9. 11m09 (551) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  10. 11m09 (551) 林 弘人(3) (東福岡)
  11. 10m97 (544) 明石 宗一郎(2) (西京)
  12. 10m85 (537) 山本 祐麻(3) (秋田)
  13. 10m62 (523) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  14. 10m55 (519) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  15. 10m49 (515) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  16. 10m35 (507) 林 海里(3) (玉野光南)
  17. 10m33 (505) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  18. 10m22 (499) 山口 大我(3) (諫早農)
  19. 10m21 (498) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  20. 10m01 (486) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  21. 9m98 (484) 加藤 舜涼(2) (城東)
  22. 9m94 (482) 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  23. 9m81 (474) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  24. 9m75 (471) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  25. 9m71 (468) 石田 多門(3) (名張西)
  26. 9m50 (456) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  27. 9m46 (453) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  28. 9m33 (445) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  29. 9m26 (441) 堤 一志(3) (熊本北)
  30. 9m21 (438) 原口 凜(2) (武相)
  31. 9m19 (437) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  32. 9m15 (435) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  33. 8m97 (424) 泉谷 駿介(2) (武相)
  34. 8m94 (422) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  35. 8m76 (411) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  36. 8m56 (400) 山口 慧士(2) (川之石)
  37. 8m42 (391) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  38. 7m76 (352) 岩切 魁人(2) (延岡商)

男子 八種400m(5組)

男子 八種400m 1組

  1. 49.56 (835) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  2. 50.03 (813) 北村 一真(2) (昌平)
  3. 51.03 (768) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  4. 51.22 (759) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  5. 52.01 (724) 山口 慧士(2) (川之石)
  6. 52.80 (690) 竹村 地智(3) (長野日大)
  7. 53.34 (667) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  8. 54.11 (635) 山口 大我(3) (諫早農)

男子 八種400m 2組

  1. 49.70 (828) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 49.95 (817) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  3. 51.13 (763) 林 海里(3) (玉野光南)
  4. 51.84 (732) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  5. 52.70 (694) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  6. 52.97 (683) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  7. 53.41 (664) 河野 禅(3) (高松)
  8. 54.29 (628) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)

男子 八種400m 3組

  1. 51.50 (747) 明石 宗一郎(2) (西京)
  2. 52.40 (707) 石田 多門(3) (名張西)
  3. 52.61 (698) 谷藤 克樹(3) (成田)
  4. 52.89 (686) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  5. 52.95 (684) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  6. 53.27 (670) 林 弘人(3) (東福岡)
  7. 53.97 (641) 加藤 舜涼(2) (城東)

男子 八種400m 4組

  1. 50.33 (799) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 50.48 (793) 原口 凜(2) (武相)
  3. 51.25 (758) 山本 祐麻(3) (秋田)
  4. 51.51 (746) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  5. 52.24 (714) 堤 一志(3) (熊本北)
  6. 52.36 (709) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  • DNF (0) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種400m 5組

  1. 49.07 (858) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  2. 50.37 (798) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  3. 50.41 (796) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  4. 50.76 (780) 泉谷 駿介(2) (武相)
  5. 50.98 (770) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  6. 51.65 (740) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  7. 52.85 (688) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  8. 53.28 (670) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)

男子 八種110mH(5組)

男子 八種110mH 1組(+0.9)

  1. 14.70 (886) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 14.77 (878) 山口 大我(3) (諫早農)
  3. 15.69 (768) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  4. 15.76 (760) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  5. 16.04 (728) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  6. 16.35 (694) 山本 祐麻(3) (秋田)
  7. 16.53 (674) 堤 一志(3) (熊本北)
  8. 16.94 (631) 河野 禅(3) (高松)

男子 八種110mH 2組(+1.0)

  1. 14.81 (873) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  2. 15.42 (799) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  3. 15.54 (785) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  4. 15.55 (784) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  5. 15.55 (784) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  6. 15.79 (757) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  7. 16.04 (728) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  8. 16.28 (702) 小坪 聖人(3) (高岡南)

男子 八種110mH 3組(-0.1)

  1. 14.87 (865) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  2. 15.66 (772) 谷藤 克樹(3) (成田)
  3. 15.67 (770) 泉谷 駿介(2) (武相)
  4. 15.91 (743) 林 弘人(3) (東福岡)
  5. 16.02 (730) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  6. 16.20 (710) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  7. 16.54 (673) 西村 亮太(2) (四学香川西)

男子 八種110mH 4組(+0.2)

  1. 14.68 (889) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 15.15 (831) 北村 一真(2) (昌平)
  3. 15.48 (792) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  4. 15.81 (754) 石田 多門(3) (名張西)
  5. 16.05 (727) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  6. 16.07 (725) 竹村 地智(3) (長野日大)
  7. 16.10 (722) 原口 凜(2) (武相)

男子 八種110mH 5組(-0.4)

  1. 15.27 (817) 林 海里(3) (玉野光南)
  2. 15.40 (802) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  3. 15.51 (789) 明石 宗一郎(2) (西京)
  4. 15.90 (744) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  5. 15.96 (737) 加藤 舜涼(2) (城東)
  6. 15.98 (735) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  7. 16.74 (652) 山口 慧士(2) (川之石)
  • DNS (0) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種やり投

  1. 56m51 (685) 加藤 舜涼(2) (城東)
  2. 53m86 (646) 丸山 優真(3) (信太)
  3. 53m35 (638) 河野 禅(3) (高松)
  4. 53m00 (633) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  5. 52m07 (619) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  6. 52m00 (618) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  7. 51m74 (614) 北村 一真(2) (昌平)
  8. 50m97 (603) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  9. 50m79 (600) 林 弘人(3) (東福岡)
  10. 48m06 (560) 原口 凜(2) (武相)
  11. 47m43 (551) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  12. 47m02 (545) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  13. 46m55 (538) 谷藤 克樹(3) (成田)
  14. 45m63 (524) 山口 大我(3) (諫早農)
  15. 45m37 (520) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  16. 44m98 (515) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  17. 43m15 (488) 竹村 地智(3) (長野日大)
  18. 42m78 (483) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  19. 42m58 (480) 林 海里(3) (玉野光南)
  20. 42m40 (477) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  21. 42m19 (474) 山口 慧士(2) (川之石)
  22. 41m91 (470) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  23. 41m89 (470) 山本 祐麻(3) (秋田)
  24. 41m84 (469) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  25. 41m68 (467) 明石 宗一郎(2) (西京)
  26. 41m41 (463) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  27. 41m00 (457) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  28. 40m86 (455) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  29. 40m71 (452) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  30. 40m65 (452) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  31. 40m54 (450) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  32. 40m15 (444) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  33. 39m53 (435) 石田 多門(3) (名張西)
  34. 39m43 (434) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  35. 37m50 (406) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  36. 36m78 (396) 堤 一志(3) (熊本北)
  37. 33m95 (355) 泉谷 駿介(2) (武相)
  • DNS (0) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種走高跳(2組)

男子 八種走高跳 1組

  1. 2m03 (831) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  2. 1m94 (749) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  3. 1m91 (723) 丸山 優真(3) (信太)
  4. 1m85 (670) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  5. 1m80 (627) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  6. 1m80 (627) 谷藤 克樹(3) (成田)
  7. 1m75 (585) 加藤 舜涼(2) (城東)
  8. 1m75 (585) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  9. 1m75 (585) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  10. 1m75 (585) 林 海里(3) (玉野光南)
  11. 1m75 (585) 河野 禅(3) (高松)
  12. 1m75 (585) 竹村 地智(3) (長野日大)
  13. 1m70 (544) 林 弘人(3) (東福岡)
  14. 1m70 (544) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  15. 1m70 (544) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  16. 1m70 (544) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  17. 1m70 (544) 石田 多門(3) (名張西)
  18. 1m65 (504) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  19. 1m55 (426) 西村 亮太(2) (四学香川西)

男子 八種走高跳 2組

  1. 2m00 (803) 泉谷 駿介(2) (武相)
  2. 1m91 (723) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  3. 1m91 (723) 原口 凜(2) (武相)
  4. 1m88 (696) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  5. 1m85 (670) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  6. 1m85 (670) 明石 宗一郎(2) (西京)
  7. 1m85 (670) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  8. 1m85 (670) 山本 祐麻(3) (秋田)
  9. 1m85 (670) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  10. 1m80 (627) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  11. 1m75 (585) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  12. 1m75 (585) 山口 慧士(2) (川之石)
  13. 1m75 (585) 山口 大我(3) (諫早農)
  14. 1m75 (585) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  15. 1m75 (585) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  16. 1m70 (544) 北村 一真(2) (昌平)
  17. 1m70 (544) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  18. 1m70 (544) 堤 一志(3) (熊本北)
  • DNS (0) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種1500m(3組)

男子 八種1500m 1組

  1. 4:24.17 (783) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  2. 4:29.18 (750) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  3. 4:29.62 (747) 石田 多門(3) (名張西)
  4. 4:30.45 (742) 山口 慧士(2) (川之石)
  5. 4:30.63 (740) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  6. 4:33.38 (723) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  7. 4:34.97 (712) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  8. 4:39.59 (683) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  9. 4:44.27 (654) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  10. 4:54.03 (595) 堤 一志(3) (熊本北)
  11. 4:56.56 (580) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  12. 5:05.43 (529) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)

男子 八種1500m 2組

  1. 4:21.03 (805) 原口 凜(2) (武相)
  2. 4:21.33 (803) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  3. 4:31.98 (732) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  4. 4:35.88 (706) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  5. 4:36.94 (700) 谷藤 克樹(3) (成田)
  6. 4:38.23 (691) 山本 祐麻(3) (秋田)
  7. 4:41.25 (672) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  8. 4:45.57 (646) 林 海里(3) (玉野光南)
  9. 4:46.48 (640) 竹村 地智(3) (長野日大)
  10. 4:52.31 (605) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  11. 4:52.97 (601) 河野 禅(3) (高松)
  12. 5:01.31 (552) 山口 大我(3) (諫早農)

男子 八種1500m 3組

  1. 4:33.15 (724) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 4:36.29 (704) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  3. 4:39.46 (684) 丸山 優真(3) (信太)
  4. 4:39.47 (684) 北村 一真(2) (昌平)
  5. 4:40.28 (679) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  6. 4:40.65 (676) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  7. 4:41.38 (672) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  8. 4:44.85 (650) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  9. 4:45.43 (646) 明石 宗一郎(2) (西京)
  10. 4:54.38 (593) 林 弘人(3) (東福岡)
  11. 5:03.46 (540) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  12. 5:11.94 (493) 泉谷 駿介(2) (武相)

男子 八種総合得点

  1. 6085 NGR 丸山 優真(3) (信太)
  2. 6024 NGR 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  3. 5692 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  4. 5627 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  5. 5548 北村 一真(2) (昌平)
  6. 5447 小坪 聖人(3) (高岡南)
  7. 5440 柴田 一瞬(3) (豊川)
  8. 5430 原口 凜(2) (武相)
  9. 5426 明石 宗一郎(2) (西京)
  10. 5414 ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  11. 5389 谷藤 克樹(3) (成田)
  12. 5372 中村 晃平(3) (市尼崎)
  13. 5351 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  14. 5342 泉谷 駿介(2) (武相)
  15. 5337 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  16. 5303 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  17. 5296 林 弘人(3) (東福岡)
  18. 5265 芹田 和音(3) (広島皆実)
  19. 5252 山本 祐麻(3) (秋田)
  20. 5220 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  21. 5202 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  22. 5200 林 海里(3) (玉野光南)
  23. 5190 竹村 地智(3) (長野日大)
  24. 5183 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  25. 5161 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  26. 5147 河野 禅(3) (高松)
  27. 5122 山口 大我(3) (諫早農)
  28. 5080 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  29. 5046 岩切 魁人(2) (延岡商)
  30. 5034 石田 多門(3) (名張西)
  31. 4929 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  32. 4913 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  33. 4836 山口 慧士(2) (川之石)
  34. 4658 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  35. 4579 西村 亮太(2) (四学香川西)
  36. 4546 堤 一志(3) (熊本北)
  • DNF 加藤 舜涼(2) (城東)
  • DNF 佐田 征義(1) (鹿児島南)

 

タイトルとURLをコピーしました