【東海高校総体陸上 インターハイ 2016】結果・速報

スポンサーリンク

第63回 東海高等学校陸上競技対校選手権大会(2016年6月17日~19日)
兼 秩父宮賜杯 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 東海地区予選会

画像

インターハイ2016の東海ブロック予選「第63回 東海高等学校陸上競技対校選手権大会」が2016年6月17日(金)~19日(日)の3日間に渡り、岐阜メモリアルセンター長良川競技場でで開催。ここでは、東海ブロック予選の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

2016 東海高校総体陸上 男子100m予選1

動画: aoshin

  1. 10.65 Q 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専高)
  2. 10.76 Q 天野 快聖(3) (岡崎城西高)
  3. 10.89 Q 酒井 颯大(2) (大府東高)
  4. 10.91 q 菊池 昌太郎(3) (富士宮西高)
  5. 11.02 野原 幹汰(3) (県岐阜商高)
  6. 11.08 小津 有詩(3) (伊勢高)

男子 100m 予選2組(-1.6)

2016 東海高校総体陸上 男子100m予選2

動画: aoshin

  1. 10.87 Q 村上 亮人(3) (浜松南高)
  2. 10.88 Q 西沢 隆汰(3) (近大高専高)
  3. 10.88 Q 堀場 廉(3) (名古屋高)
  4. 11.00 q 西島 幸希(3) (静岡城北高)
  5. 11.04 森 大起(3) (岐阜高)
  6. 11.44 伊藤 弘大(3) (東郷高)

男子 100m 予選3組(-1.8)

2016 東海高校総体陸上 男子100m予選3

動画: aoshin

  1. 10.83 Q 中道 泰貴(2) (浜松開誠館高)
  2. 10.94 Q 松下 来樹(2) (浜松工高)
  3. 10.99 Q 三宅 悠暉(3) (岐阜高専)
  4. 11.01 水野 駿佑(3) (中京大中京高)
  5. 11.03 阪倉 慶一(3) (四日市工高)
  6. 11.13 豊島 優(2) (岐阜聖徳高)

男子 100m 予選4組(-1.5)

2016 東海高校総体陸上 男子100m予選4

動画: aoshin

  1. 10.92 Q 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠高)
  2. 10.93 Q 上山 紘輝(2) (宇治山田商高)
  3. 11.00 Q 中澤 悠哉(3) (豊川高)
  4. 11.07 佐々木 耀(2) (岐阜聖徳高)
  5. 11.19 近藤 光一郎(3) (四日市工高)
  6. 11.44 伊藤 飛雄(3) (麗澤瑞浪高)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

2016 東海高校総体陸上 男子100m準決勝1

動画: aoshin

  1. 10.55 Q 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専高)
  2. 10.72 Q 中澤 悠哉(3) (豊川高)
  3. 10.73 Q 天野 快聖(3) (岡崎城西高)
  4. 10.76 Q 堀場 廉(3) (名古屋高)
  5. 10.77 松下 来樹(2) (浜松工高)
  6. 10.77 菊池 昌太郎(3) (富士宮西高)
  7. 10.80 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠高)

男子 100m 準決勝2組(+0.9)

2016 東海高校総体陸上 男子100m準決勝2

動画: aoshin

  1. 10.74 Q 中道 泰貴(2) (浜松開誠館高)
  2. 10.79 Q 上山 紘輝(2) (宇治山田商高)
  3. 10.80 Q 三宅 悠暉(3) (岐阜高専)
  4. 10.82 Q 村上 亮人(3) (浜松南高)
  5. 10.87 西沢 隆汰(3) (近大高専高)
  6. 10.90 酒井 颯大(2) (大府東高)
  7. 11.02 西島 幸希(3) (静岡城北高)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

2016 東海高校総体陸上 男子100m決勝

動画: aoshin

  1. 10.55 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専)
  2. 10.59 中道 泰貴(2) (浜松開誠館高)
  3. 10.73 天野 快聖(3) (岡崎城西高)
  4. 10.74 中澤 悠哉(3) (豊川高)
  5. 10.74 上山 紘輝(2) (宇治山田商高)
  6. 10.75 村上 亮人(3) (浜松南高)
  7. 10.78 堀場 廉(3) (名古屋高)
  8. 10.84 三宅 悠暉(3) (岐阜高専)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

  1. 21.83 Q 堀場 廉(3) (名古屋高)
  2. 22.01 Q 吉川 翔貴(3) (四日市工高)
  3. 22.12 Q 田中 理人(3) (名東高)
  4. 22.20 中道 泰貴(2) (浜松開誠館高)
  5. 22.44 金武 勇斗(3) (岐阜聖徳高)
  6. 22.45 西島 幸希(3) (静岡城北高)

男子 200m 予選2組(-0.4)

  1. 21.80 Q 村上 亮人(3) (浜松南高)
  2. 21.98 Q 市橋 直也(3) (名古屋西高)
  3. 22.02 Q 川端 魁人(3) (宇治山田商高)
  4. 22.07 q 板垣 拓実(2) (県岐阜商高)
  5. 22.57 伊藤 飛雄(3) (麗澤瑞浪高)
  • DNS 高木 悠圭(1) (東海大翔洋高)

男子 200m 予選3組(+0.7)

  1. 21.65 Q 古田 真也(3) (大府高)
  2. 21.68 Q 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠高)
  3. 22.11 Q 佐々木 耀(2) (岐阜聖徳高)
  4. 22.22 三宅 悠暉(3) (岐阜高専)
  5. 22.41 小津 有詩(3) (伊勢高)
  • DNS 上山 紘輝(2) (宇治山田商高)

男子 200m 予選4組(+0.6)

  1. 21.65 Q 小久保 友裕(3) (桜丘高)
  2. 21.66 Q アマンゼ エゼンバ航大(2) (浜名高)
  3. 21.69 Q 西沢 隆汰(3) (近大高専)
  4. 21.93 q 下司 玲央奈(2) (宇治山田商高)
  5. 22.18 小島 健晟(3) (愛工大名電高)
  6. 22.50 伊藤 大知(1) (岐阜聖徳高)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

280619東海高校総体2016年男200m準決勝1組目(+0.6) 小久保21.53(桜丘)堀場21.54(名古屋)アマンゼ21.54(浜名)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 21.53 Q 小久保 友裕(3) (桜丘高)
  2. 21.54 Q 堀場 廉(3) (名古屋高)
  3. 21.54 Q アマンゼ エゼンバ航大(2) (浜名高)
  4. 21.61 Q 西沢 隆汰(3) (近大高専)
  5. 21.74 吉川 翔貴(3) (四日市工高)
  6. 21.80 田中 理人(3) (名東高)
  7. 21.87 下司 玲央奈(2) (宇治山田商高)

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

280619東海高校総体2016年男200m準決勝2組目(-0.7) 飯塚21.62(藤枝明誠)村上21.67(浜松南)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 21.62 Q 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠高)
  2. 21.67 Q 村上 亮人(3) (浜松南高)
  3. 21.75 Q 古田 真也(3) (大府高)
  4. 21.99 Q 板垣 拓実(2) (県岐阜商高)
  5. 22.22 市橋 直也(3) (名古屋西高)
  6. 22.25 佐々木 耀(2) (岐阜聖徳高)
  • DNS 川端 魁人(3) (宇治山田商高)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

280619東海高校総体2016年男200m決勝(+0.4)村上21.42(浜松南)古田21.48(大府)飯塚21.49(藤枝明誠)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 21.42 村上 亮人(3) (浜松南高)
  2. 21.48 古田 真也(3) (大府高)
  3. 21.49 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠高)
  4. 21.55 小久保 友裕(3) (桜丘高)
  5. 21.63 アマンゼ エゼンバ航大(2) (浜名高)
  6. 21.71 西沢 隆汰(3) (近大高専)
  7. 21.71 堀場 廉(3) (名古屋高)
  8. 21.98 板垣 拓実(2) (県岐阜商高)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

2016 東海高校総体陸上 男子400m予選1

動画: aoshin

  1. 48.90 Q 吉津 拓歩(3) (豊橋南高)
  2. 49.09 Q 北原 涼太(3) (東海大翔洋高)
  3. 49.53 Q 相澤 泰我(3) (浜松工高)
  4. 49.69 佐久間 孝大(3) (麗澤瑞浪高)
  5. 49.84 高本 壮基(3) (四日市南高)
  6. 50.06 長岡 秀太(3) (県岐阜商高)

男子 400m 予選2組

2016 東海高校総体陸上 男子400m予選2

動画: aoshin

  1. 48.93 Q 古田 真也(3) (大府高)
  2. 49.14 Q 本多 慶紀(3) (磐田農高)
  3. 49.36 Q 西山 遥斗(1) (宇治山田商高)
  4. 49.41 q 吉村 拓也(2) (岐南工高)
  5. 49.69 石田 駆(2) (岐阜聖徳高)
  6. 49.80 永洞 郁也(2) (四日市工高)

男子 400m 予選3組

2016 東海高校総体陸上 男子400m予選3

動画: aoshin

  1. 49.34 Q 小久保 友裕(3) (桜丘高)
  2. 49.42 Q 川端 魁人(3) (宇治山田商高)
  3. 49.51 Q 橋本 将弥(3) (一宮興道高)
  4. 49.85 丸山 正靖(1) (高田高)
  5. 49.99 梶山 健斗(3) (藤枝東高)
  6. 50.51 國枝 温樹(2) (土岐商高)

男子 400m 予選4組

2016 東海高校総体陸上 男子400m予選4

動画: aoshin

  1. 48.76 Q 村木 渉真(3) (千種高)
  2. 48.92 Q 前橋 竣耶(2) (豊川高)
  3. 49.01 Q 池内 祐貴(2) (沼津東高)
  4. 49.13 q 山本 フェビアス(3) (宇治山田商高)
  5. 49.36 松原 佑太(3) (岐阜工高)
  6. 49.45 三浦 隆聖(2) (東海大翔洋高)

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2016 東海高校総体陸上 男子400m準決勝1

動画: aoshin

  1. 48.19 Q 村木 渉真(3) (千種高)
  2. 48.21 Q 小久保 友裕(3) (桜丘高)
  3. 48.41 Q 川端 魁人(3) (宇治山田商高)
  4. 48.73 Q 前橋 竣耶(2) (豊川高)
  5. 49.21 池内 祐貴(2) (沼津東高)
  6. 49.59 相澤 泰我(3) (浜松工高)
  7. 50.26 山本 フェビアス(3) (宇治山田商高)

男子 400m 準決勝2組

2016 東海高校総体陸上 男子400m準決勝2

動画: aoshin

  1. 48.34 Q 吉津 拓歩(3) (豊橋南高)
  2. 48.35 Q 北原 涼太(3) (東海大翔洋高)
  3. 49.00 Q 古田 真也(3) (大府高)
  4. 49.12 Q 本多 慶紀(3) (磐田農高)
  5. 49.20 橋本 将弥(3) (一宮興道高)
  6. 50.34 吉村 拓也(2) (岐南工高)
  7. 50.75 西山 遥斗(1) (宇治山田商高)

男子 400m 決勝

2016 東海高校総体陸上 男子400m決勝

動画: aoshin

  1. 46.73 小久保 友裕(3) (桜丘高)
  2. 47.89 村木 渉真(3) (千種高)
  3. 48.10 北原 涼太(3) (東海大翔洋高)
  4. 48.54 前橋 竣耶(2) (豊川高)
  5. 48.60 川端 魁人(3) (宇治山田商高)
  6. 48.65 吉津 拓歩(3) (豊橋南高)
  7. 48.88 古田 真也(3) (大府高)
  8. 49.49 本多 慶紀(3) (磐田農高)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2016 東海高校総体陸上 男子800m予選1

動画: aoshin

  1. 1:55.99 Q 平塚 心(3) (浜松市立高)
  2. 1:56.09 Q 鳥居 風樹(1) (中京大中京高)
  3. 1:56.10 Q 土本 剣汰郎(3) (中津商高)
  4. 1:56.14 和田 空翼(2) (近大高専高)
  5. 1:56.18 愛敬 虎之介(3) (高田高)
  6. 1:56.92 森下 雄介(2) (高山西高)

男子 800m 予選2組

2016 東海高校総体陸上 男子800m予選2

動画: aoshin

  1. 1:56.22 Q 山田 翔雅(3) (愛知高)
  2. 1:56.46 Q 中村 倖(2) (宇治山田高)
  3. 1:57.03 Q 本多 慶紀(3) (磐田農高)
  4. 1:57.43 芝野 遥斗(2) (斐太高)
  5. 1:58.51 小野 竜太郎(3) (四日市高)
  6. 1:58.80 西尾 勇佑(3) (中京大中京高)

男子 800m 予選3組

2016 東海高校総体陸上 男子800m予選3

動画: aoshin

  1. 1:55.24 Q 近藤 壮真(3) (韮山高)
  2. 1:55.35 Q 伊藤 壮太(3) (中京大中京高)
  3. 1:55.44 Q 鈴木 風春(3) (岡崎城西高)
  4. 1:55.80 q 市川 佳孝(3) (中京高)
  5. 1:56.20 酒井 啓輔(2) (桑名高)
  6. 1:56.51 中野 弘久(3) (富士宮北高)

男子 800m 予選4組

2016 東海高校総体陸上 男子800m予選4

動画: aoshin

  1. 1:55.59 Q 前川 優月(3) (浜松商高)
  2. 1:55.75 Q 中倉 啓敦(1) (愛知高)
  3. 1:55.75 Q 榎木 雅也(2) (日大三島高)
  4. 1:55.77 q 安場 勇樹(3) (四日市西高)
  5. 1:56.69 伊藤 大智(3) (大垣北高)
  6. 1:57.28 大洞 侑雅(3) (県岐阜商高)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2016 東海高校総体陸上 男子800m準決勝1

動画: aoshin

  1. 1:57.11 Q 前川 優月(3) (浜松商高)
  2. 1:57.19 Q 平塚 心(3) (浜松市立高)
  3. 1:57.19 Q 鳥居 風樹(1) (中京大中京高)
  4. 1:57.22 Q 土本 剣汰郎(3) (中津商高)
  5. 1:57.33 榎木 雅也(2) (日大三島高)
  6. 2:00.18 市川 佳孝(3) (中京高)
  7. 2:03.32 中倉 啓敦(1) (愛知高)

男子 800m 準決勝2組

2016 東海高校総体陸上 男子800m準決勝2

動画: aoshin

  1. 1:54.07 Q 山田 翔雅(3) (愛知高)
  2. 1:54.45 Q 伊藤 壮太(3) (中京大中京高)
  3. 1:54.49 Q 近藤 壮真(3) (韮山高)
  4. 1:55.07 Q 本多 慶紀(3) (磐田農高)
  5. 1:55.62 安場 勇樹(3) (四日市西高)
  6. 1:55.87 鈴木 風春(3) (岡崎城西高)
  7. 1:58.48 中村 倖(2) (宇治山田高)

男子 800m 決勝

2016 東海高校総体陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

  1. 1:52.58 伊藤 壮太(3) (中京大中京高)
  2. 1:53.20 山田 翔雅(3) (愛知高)
  3. 1:54.23 近藤 壮真(3) (韮山高)
  4. 1:54.67 本多 慶紀(3) (磐田農高)
  5. 1:55.01 土本 剣汰郎(3) (中津商高)
  6. 1:55.03 鳥居 風樹(1) (中京大中京高)
  7. 1:55.05 平塚 心(3) (浜松市立高)
  8. 1:56.51 前川 優月(3) (浜松商高)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

2016 東海高校総体陸上 男子1500m予選1

動画: aoshin

  1. 3:56.72 Q 前田 智広(3) (名経大高蔵高)
  2. 3:56.73 Q 眞田 翼(3) (浜松商高)
  3. 3:56.90 Q 前川 優月(3) (浜松商高)
  4. 3:57.07 Q 秦 駿介(3) (四日市工高)
  5. 3:57.09 Q 野上 亮祐(3) (中京大中京高)
  6. 3:57.11 鈴木 創士(1) (浜松日体高)
  7. 4:01.51 沼田 大輝(3) (中京高)
  8. 4:03.93 永谷 慎之介(3) (美濃加茂高)
  9. 4:04.64 安場 勇樹(3) (四日市西高)
  10. 4:08.39 野川 寛太(2) (愛知高)
  • DNS  塩澤 稀夕(3) (伊賀白鳳高)
  • DNS  土本 剣汰郎(3) (中津商高)

男子 1500m 予選2組

2016 東海高校総体陸上 男子1500m予選2

動画: aoshin

  1. 3:57.19 Q 小倉 知也(3) (浜松商高)
  2. 3:57.23 Q 池田 耀平(3) (島田高)
  3. 3:57.28 Q 大上 颯麻(1) (豊川高)
  4. 3:57.38 Q 上杉 綾(2) (浜松日体高)
  5. 3:57.39 Q 沖田 龍誠(3) (岡崎城西高)
  6. 3:57.45 岡田 和大(3) (中京高)
  7. 3:57.69 安田 響(2) (益田清風高)
  8. 3:59.19 川瀬 翔矢(3) (近大高専高)
  9. 3:59.20 山田 大翔(3) (伊賀白鳳高)
  10. 4:04.04 桑山 楓矢(3) (いなべ総合学園高)
  11. 4:04.80 森下 雄介(2) (高山西高)
  12. 4:09.55 野田 将弘(3) (名経大高蔵高)

男子 1500m 決勝

2016 東海高校総体陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin

  1. 3:57.24 前川 優月(3) (浜松商高)
  2. 3:57.58 眞田 翼(3) (浜松商高)
  3. 3:58.39 池田 耀平(3) (島田高)
  4. 3:58.59 前田 智広(3) (名経大高蔵高)
  5. 3:58.63 上杉 綾(2) (浜松日体高)
  6. 3:58.73 大上 颯麻(1) (豊川高)
  7. 3:59.08 小倉 知也(3) (浜松商高)
  8. 4:02.64 秦 駿介(3) (四日市工高)
  9. 4:05.84 野上 亮祐(3) (中京大中京高)
  10. 4:14.41 沖田 龍誠(3) (岡崎城西高)

男子 5000m 決勝

2016年東海高校総体男子5000m

動画: しは

  1. 14:24.11 Nicholas Kiplimo(2) (豊川高)
  2. 14:28.41 池田 耀平(3) (島田高)
  3. 14:28.76 小野寺 悠(3) (加藤学園高)
  4. 14:30.10 市川 唯人(3) (伊賀白鳳高)
  5. 14:31.87 塩澤 稀夕(3) (伊賀白鳳高)
  6. 14:32.21 渡辺 大地(2) (加藤学園高)
  7. 14:43.69 太田 直希(2) (浜松日体高)
  8. 14:44.28 樋口 大介(3) (伊賀白鳳高)
  9. 14:46.63 沼田 大輝(3) (中京高)
  10. 14:49.75 安田 響(2) (益田清風高)
  11. 14:52.15 眞田 翼(3) (浜松商高)
  12. 14:52.17 森下 滉太(3) (豊橋南高)
  13. 14:58.74 伊藤 太貴(2) (岡崎北高)
  14. 15:04.98 芥川 比呂(3) (中京高)
  15. 15:05.34 深澤 空良(3) (豊川高)
  16. 15:06.36 今井 達樹(3) (津西高)
  17. 15:09.80 殿地 琢朗(2) (益田清風高)
  18. 15:14.04 藤原 慎(3) (浜松商高)
  19. 15:20.75 青山 尚大(3) (中京大中京高)
  20. 15:27.62 桑山 楓矢(3) (いなべ総合学園高)
  21. 15:27.90 上村 直也(3) (四日市工高)
  22. 15:28.99 蝦夷森 章太(2) (愛知高)
  23. 15:35.89 永瀬 孝(3) (土岐商高)
  24. 15:43.87 鍵谷 希(3) (益田清風高)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.3)

2016 東海高校総体陸上 男子110mH予選1

動画: aoshin

  1. 15.12 Q 山内 颯一郎(3) (千種高)
  2. 15.13 Q 松田 太一(2) (岐阜聖徳高)
  3. 15.15 Q 桑原 俊貴(3) (清水桜が丘高)
  4. 15.16 q 村林 正規(2) (宇治山田商高)
  5. 15.54 多和田 旭(1) (大垣商高)
  6. 15.55 藤井 悠貴(3) (新居高)

男子 110mH 予選2組(-1.8)

2016 東海高校総体陸上 男子110mH予選2

動画: aoshin

  1. 15.01 Q 長屋 恵佑(3) (加茂農林高)
  2. 15.42 Q 吉田 潤平(1) (滝高)
  3. 15.44 Q 南地 晶哉(3) (近大高専高)
  4. 15.58 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  5. 15.76 浜口 颯大(2) (伊勢高)
  6. 15.92 小林 恭輔(3) (藤枝明誠高)

男子 110mH 予選3組(+0.4)

2016 東海高校総体陸上 男子110mH予選3

動画: aoshin

  1. 14.99 Q 堀 健人(3) (明和高)
  2. 15.32 Q 古谷 新太(1) (宇治山田商高)
  3. 15.37 Q 青葉 瞭(2) (浜松商高)
  4. 15.43 松本 朋樹(2) (津島北高)
  5. 15.45 樋野 晃大(3) (上野高)
  6. 15.65 可児 将大(1) (岐阜聖徳高)

男子 110mH 予選4組(+0.6)

2016 東海高校総体陸上 男子110mH予選4

動画: aoshin

  1. 15.11 Q 丸山 哲平(3) (清水桜が丘高)
  2. 15.33 Q 中西 潤(3) (岡崎北高)
  3. 15.35 Q 大村 侃太(3) (多治見北高)
  4. 15.37 q 山﨑 玲真(1) (富士市立高)
  5. 15.60 原 佑治(3) (稲生高)
  • DQ FS  八代 貢輝(3) (名古屋高)

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.5)

2016 東海高校総体陸上 男子110mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 14.80 Q 長屋 恵佑(3) (加茂農林高)
  2. 14.85 Q 丸山 哲平(3) (清水桜が丘高)
  3. 14.91 Q 古谷 新太(1) (宇治山田商高)
  4. 15.02 Q 青葉 瞭(2) (浜松商高)
  5. 15.12 大村 侃太(3) (多治見北高)
  6. 15.59 山﨑 玲真(1) (富士市立高)
  7. 15.85 中西 潤(3) (岡崎北高)

男子 110mH 準決勝2組(+1.4)

2016 東海高校総体陸上 女子100mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 14.81 Q 桑原 俊貴(3) (清水桜が丘高)
  2. 14.98 Q 堀 健人(3) (明和高)
  3. 15.03 Q 松田 太一(2) (岐阜聖徳高)
  4. 15.12 Q 吉田 潤平(1) (滝高)
  5. 15.19 村林 正規(2) (宇治山田商高)
  6. 15.20 南地 晶哉(3) (近大高専高)
  7. 15.33 山内 颯一郎(3) (千種高)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.0)

2016 東海高校総体陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin

  1. 14.69 桑原 俊貴(3) (清水桜が丘高)
  2. 14.73 長屋 恵佑(3) (加茂農林高)
  3. 14.74 丸山 哲平(3) (清水桜が丘高)
  4. 14.86 松田 太一(2) (岐阜聖徳高)
  5. 14.89 堀 健人(3) (明和高)
  6. 14.92 吉田 潤平(1) (滝高)
  7. 15.14 古谷 新太(1) (宇治山田商高)
  8. 15.15 青葉 瞭(2) (浜松商高)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

2016 東海高校総体陸上 男子400mH予選1

動画: aoshin

  1. 54.02 Q 上戸 慧吾(3) (愛工大名電高)
  2. 54.14 Q 杉山 徹(3) (浜松工高)
  3. 54.64 Q 南地 晶哉(3) (近大高専高)
  4. 55.68 大田 健登(3) (宇治山田高)
  5. 56.57 松田 太一(2) (岐阜聖徳高)
  6. 59.45 汲田 零治(3) (県岐阜商高)

男子 400mH 予選2組

2016 東海高校総体陸上 男子400mH予選2

動画: aoshin

  1. 54.00 Q 藤村 祥太(3) (宇治山田商高)
  2. 54.55 Q 柴田 有仁(3) (菊里高)
  3. 54.92 Q 伴野 瑛(3) (浜松工高)
  4. 55.14 q 田中 健太郎(3) (津東高)
  5. 56.93 山内 颯一郎(3) (千種高)
  6. 57.57 清水 健士朗(2) (加納高)

男子 400mH 予選3組

2016 東海高校総体陸上 男子400mH予選3

動画: aoshin

  1. 54.02 Q 堀 健人(3) (明和高)
  2. 54.62 Q 杉野 蒼太(2) (中京大中京高)
  3. 55.17 Q 沢井 智也(3) (日大三島高)
  4. 56.20 小松 勁太(3) (星陵高)
  5. 56.63 山本 魁音(3) (皇學館高)
  6. 56.63 松平 拓也(3) (岐阜工高)

男子 400mH 予選4組

2016 東海高校総体陸上 男子400mH予選4

動画: aoshin

  1. 53.43 Q 中村 拳(3) (清水桜が丘高)
  2. 53.75 Q 西田 悠人(3) (岡崎高)
  3. 53.91 Q 眞澤 敦貴(2) (富士市立高)
  4. 54.10 q 小嶋 一冴(2) (岐阜聖徳高)
  5. 56.21 奥田 大征(2) (宇治山田商高)
  6. 57.17 伊佐治 昇悟(3) (可児高)

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

2016 東海高校総体陸上 男子400mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 52.96 Q 中村 拳(3) (清水桜が丘高)
  2. 53.26 Q 堀 健人(3) (明和高)
  3. 53.69 Q 西田 悠人(3) (岡崎高)
  4. 53.87 Q 眞澤 敦貴(2) (富士市立高)
  5. 54.09 杉野 蒼太(2) (中京大中京高)
  6. 54.40 伴野 瑛(3) (浜松工高)
  7. 54.53 小嶋 一冴(2) (岐阜聖徳高)

男子 400mH 準決勝2組

2016 東海高校総体陸上 男子400mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 53.31 Q 柴田 有仁(3) (菊里高)
  2. 53.62 Q 藤村 祥太(3) (宇治山田商高)
  3. 53.77 Q 沢井 智也(3) (日大三島高)
  4. 53.79 Q 上戸 慧吾(3) (愛工大名電高)
  5. 53.88 南地 晶哉(3) (近大高専)
  6. 55.47 田中 健太郎(3) (津東高)
  7. 55.75 杉山 徹(3) (浜松工高)

男子 400mH 決勝

2016 東海高校総体陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin

  1. 52.88 中村 拳(3) (清水桜が丘高)
  2. 53.09 藤村 祥太(3) (宇治山田商高)
  3. 53.12 柴田 有仁(3) (菊里高)
  4. 53.13 堀 健人(3) (明和高)
  5. 53.18 上戸 慧吾(3) (愛工大名電高)
  6. 53.20 西田 悠人(3) (岡崎高)
  7. 53.83 沢井 智也(3) (日大三島高)
  8. 54.20 眞澤 敦貴(2) (富士市立高)

男子 3000mSC 決勝

2016 東海高校総体陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

  1. 9:07.26 田辺 佑典(3) (伊賀白鳳高)
  2. 9:11.32 大里 凌央(3) (加藤学園高)
  3. 9:13.17 三須 健乃介(3) (韮山高)
  4. 9:15.70 栗島 和志(3) (浜松工高)
  5. 9:16.47 鈴木 拓(3) (浜松日体高)
  6. 9:18.42 西方 大珠(2) (浜松商高)
  7. 9:20.58 重山 源斗(3) (中京高)
  8. 9:23.89 西村 俊作(3) (飛騨高山高)
  9. 9:25.62 野田 啓太(3) (伊賀白鳳高)
  10. 9:30.94 竹内 奨真(3) (岡崎城西高)
  11. 9:32.80 中西 優汰(2) (伊賀白鳳高)
  12. 9:37.42 石川 大介(3) (岡崎城西高)
  13. 9:41.79 桑山 寛隆(3) (浜松日体高)
  14. 9:43.15 森 祐太(3) (四日市工高)
  15. 9:43.93 福岡 崚生(3) (名経大高蔵高)
  16. 9:46.43 藪野 正大(3) (愛知高)
  17. 9:47.55 津野 恭平(2) (県岐阜商高)
  18. 9:51.28 中谷 嘉宏(3) (岡崎西高)
  19. 9:54.19 木下 航弥(3) (宇治山田高)
  20. 9:55.57 加藤 豪起(3) (豊橋南高)
  21. 9:56.54 坂井 柊斗(3) (伊勢高)
  22. 10:02.64 森島 嘉大(3) (美濃加茂高)
  23. 10:08.45 岡田 幹也(3) (県岐阜商高)
  24. 10:13.60 風岡 拓実(3) (大垣日大高)

男子 5000mW 決勝

  1. 20:19.91 NGR 川野 将虎(3) (御殿場南高)
  2. 20:24.05 NGR 池田 向希(3) (浜松日体高)
  3. 20:39.71 NGR 坂﨑 翔(3) (伊賀白鳳高)
  4. 20:58.25 成岡 大輝(3) (伊賀白鳳高)
  5. 21:14.87 鈴木 智大(2) (明和高)
  6. 21:38.58 榊原 大和(3) (愛産大三河高)
  7. 21:43.25 加藤 謙太(3) (桑名西高)
  8. 21:59.04 小林 郁斗(3) (一宮高)
  9. 22:09.51 余語 凌甫(3) (いなべ総合学園高)
  10. 22:13.11 市川 貴雄(3) (西春高)
  11. 22:16.88 大森 大輔(3) (高山工高)
  12. 22:46.06 田代 二朗(3) (静岡東高)
  13. 24:01.60 荒城 颯馬(2) (高山工高)
  14. 24:26.97 小林 篤矢(3) (沼津西高)
  15. 24:35.81 田口 隼也(2) (市岐阜商高)
  16. 25:35.09 大野 博司(3) (長良高)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

2016 東海高校総体陸上 男子4×100mR予選1

動画: aoshin

  1. 41.21 Q 名古屋西高
  2. 41.44 Q 県岐阜商高
  3. 41.46 Q 浜松開誠館高
  4. 41.53 q 近大高専高
  5. 42.00 浜松南高
  6. 43.12 関商工高

男子 4×100m 予選2組

2016 東海高校総体陸上 男子4×100mR予選2

動画: aoshin

  1. 40.99 Q 岐阜聖徳高
  2. 41.28 Q 岡崎城西高
  3. 41.46 Q 四日市工高
  4. 41.78 藤枝明誠高
  5. 42.30 中津商高
  6. 42.57 いなべ総合高

男子 4×100m 予選3組

2016 東海高校総体陸上 男子4×100mR予選3

動画: aoshin

  1. 40.77 Q 宇治山田商高
  2. 41.20 Q 愛工大名電高
  3. 41.46 Q 清水桜が丘高
  4. 41.95 名古屋大谷高
  5. 42.25 上野高
  6. 42.32 岐南工高
  7. 42.88 尾鷲高

男子 4×100m 予選4組

2016 東海高校総体陸上 男子4×100mR予選4

動画: aoshin

  1. 41.02 Q 名古屋高
  2. 41.42 Q 浜松工高
  3. 41.47 Q 豊川高
  4. 41.76 q 伊勢工高
  5. 42.23 麗澤瑞浪高
  6. 42.34 日大三島高

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

2016 東海高校総体陸上男子4×100mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 40.68 Q 宇治山田商
  2. 40.93 Q 愛工大名電
  3. 41.05 Q 名古屋西高
  4. 41.07 Q 県岐阜商
  5. 41.16 四日市工
  6. 41.18 豊川
  7. 41.28 近大高専

男子 4×100m 準決勝2組

2016 東海高校総体陸上男子4×100mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 40.90 Q 岐阜聖徳
  2. 41.17 Q 浜松工高
  3. 41.18 Q 岡崎城西
  4. 41.24 Q 名古屋高
  5. 41.47 浜松開誠館高
  6. 41.59 伊勢工
  7. 41.74 清水桜が丘高

男子 4×100m 決勝

2016 東海高校総体陸上 男子4×100mR決勝

動画: aoshin

  1. 40.47 NGR  岐阜聖徳高
  2. 40.69 宇治山田商高
  3. 40.86 岡崎城西高
  4. 40.98 愛工大名電高
  5. 41.10 名古屋西高
  6. 41.13 浜松工高
  7. 41.18 県岐阜商高
  8. 41.18 名古屋高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:16.59 Q 名古屋高
  2. 3:17.45 Q 豊橋南高
  3. 3:17.93 富士市立高
  4. 3:19.37 浜松開誠館高
  5. 3:19.69 四日市工高
  6. 3:27.33 伊賀白鳳高
  7. 3:27.90 関商工高
  • DNS  岐阜聖徳高

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:15.03 Q 宇治山田商高
  2. 3:15.99 Q 豊川高
  3. 3:16.04 q 東海大翔洋高
  4. 3:16.33 q 岡崎城西高
  5. 3:17.45 日大三島高
  6. 3:22.68 高田高
  7. 3:24.00 飛騨高山高
  8. 3:25.42 県岐阜商高

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:15.64 Q 中京大中京高
  2. 3:17.02 Q 沼津東高
  3. 3:17.36 名古屋大谷高
  4. 3:17.58 浜松工高
  5. 3:21.43 近大高専
  6. 3:22.24 長良高
  7. 3:23.57 多治見北高
  8. 3:24.98 津西高

男子 4×400m 決勝

  1. 3:15.67 宇治山田商高
  2. 3:15.91 東海大翔洋高
  3. 3:16.27 中京大中京高
  4. 3:16.42 沼津東高
  5. 3:16.70 豊川高
  6. 3:16.91 名古屋高
  7. 3:18.46 岡崎城西高
  8. 3:22.49 豊橋南高

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 藤森 俊秀(3) (岡崎北高)
  2. 2m04 杉本 康拓(3) (安城学園高)
  3. 2m01 松井 大地(2) (富士宮北高)
  4. 2m01 野田 卓広(3) (新居高)
  5. 2m01 奥本 蓮(3) (伊勢工業高)
  6. 2m01 中井 翔輝(2) (飛騨高山高)
  7. 1m98 福岡 秀太(3) (中京大中京高)
  8. 1m98 落合 惇寛(2) (名古屋西高)
  9. 1m95 瓜生 祥大(3) (稲生高)
  10. 1m95 杉田 光(2) (岡崎城西高)
  11. 1m95 松本 大生(1) (浜松市立高)
  12. 1m90 海野 嘉偉(2) (菊川南陵高)
  13. 1m90 宮木 裕崇(1) (沼津東高)
  14. 1m90 奥本 浩平(3) (松阪高)
  15. 1m90 松下 陸(3) (知立東高)
  16. 1m90 小池 翔太(3) (稲生高)
  17. 1m90 阪上 将也(2) (市岐阜商高)
  18. 1m85 生川 晃平(3) (四日市工高)
  19. 1m85 井上 航輝(2) (大垣商高)
  20. 1m85 大坪 駿平(3) (高山西高)
  21. 1m80 城山 奨依(2) (伊勢高)
  22. 1m80 岩原 拓夢(3) (武義高)
  23. 1m80 安田 涼真(2) (大垣商高)
  • DNS  榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m80 窪田 大輝(3) (浜松工高)
  2. 4m80 片山 航輔(3) (岡崎城西高)
  3. 4m70 中西 海斗(2) (近大高専)
  4. 4m60 加藤 綾太(2) (豊川高)
  5. 4m60 小林 俊介(3) (近大高専)
  6. 4m50 八木 大輝(3) (東海大翔洋高)
  7. 4m50 IH 阿部 圭吾(3) (宇治山田商高)
  8. 4m50 佐原 五月(2) (浜松学院高)
  9. 4m50 井上 啓吾(3) (豊川高)
  10. 4m50 河島 慧佑(3) (浜松開誠館高)
  11. 4m40 干場 拓海(3) (磐田南高)
  12. 4m40 山本 龍(3) (伊勢工業高)
  13. 4m30 田中 悠貴(1) (皇學館高)
  14. 4m30 田口 幸志郎(3) (美濃加茂高)
  15. 4m30 溝口 辰徳(2) (磐田農高)
  16. 4m20 請井 孝充(3) (豊川高)
  17. 4m00 棚瀬 桂伸(3) (大垣商高)
  • NM  山本 麟太郎(1) (美濃加茂高)
  • NM  星野 克仁(2) (県岐阜商高)
  • NM  鈴木 大雄(3) (三好高)
  • NM  勝野 泰治(2) (大垣工高)
  • NM  野呂 惇人(2) (伊勢高)
  • NM  望田 康太(3) (県岐阜商高)
  • NM  松永 乃樹(3) (中京大中京高)

男子 棒高跳 全国大会出場決定戦

  1. 4m50 阿部 圭吾(3) (宇治山田商高)※全国大会出場
  2. 4m50 八木 大輝(3) (東海大翔洋高)

男子 走幅跳 決勝

2016 東海高校総体陸上 男子走幅跳6回目1

動画: aoshin 6回目2 6回目3 6回目4 6回目5 6回目6 6回目7

  1. 7m07 +4.2 山下 凌芽(3) (渥美農高)
  2. 7m06 +3.1 武田 一将(3) (東海大翔洋高)
  3. 7m04 +2.1 中野 裕仁(1) (名城大附高)
  4. 7m03 +1.9 山口 信之介(3) (浜松湖東高)
  5. 6m97 +1.5 磯部 晃太郎(2) (津島東高)
  6. 6m94 +3.2 世古 智也(3) (尾鷲高)
  7. 6m89 -1.5 森下 大(3) (福江高)
  8. 6m86 +2.0 福田 皓規(2) (藤枝明誠高)
  9. 6m71 -2.7 久保倉 佳吾(2) (宇治山田商高)
  10. 6m69 -2.7 宮田 龍樹(3) (岡崎城西高)
  11. 6m66 -1.8 増田 虎介(3) (東海大翔洋高)
  12. 6m62 -1.4 塚本 拳史(3) (豊田北高)
  13. 6m59 -1.6 西川 悠真(3) (宇治山田商高)
  14. 6m56 +0.1 長澤 拓輝(1) (伊勢高)
  15. 6m47 -2.8 岡部 昌倖(3) (桑名工高)
  16. 6m38 -2.4 渥美 裕太(2) (静岡高)
  17. 6m37 +0.6 吉村 仁汰(3) (市岐阜商高)
  18. 6m34 +0.2 仲村 快太(3) (高田高)
  19. 6m31 -0.9 滝浪 涼太(2) (東海大翔洋高)
  20. 6m30 -3.7 棚橋 稜(3) (鶯谷高)
  21. 6m20 -0.3 木刕 祐太(3) (大垣南高)
  22. 6m06 -1.9 古川 凌大(3) (岐南工高)
  • NM  野村 勇綺(2) (県岐阜商高)
  • DNS  井町 侑久(2) (大垣商高)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m92 +1.0 河出 壱貫(3) (近大高専)
  2. 14m72 -1.0 坪井 貴一(3) (市岐阜商高)
  3. 14m46 -1.0 山下 凌芽(3) (渥美農高)
  4. 14m34 -1.2 原 レノン(3) (美濃加茂高)
  5. 14m30 -1.8 井町 侑久(2) (大垣商高)
  6. 14m28 +0.9 千葉 正紀(3) (清水南高)
  7. 14m27 -0.5 山口 信之介(3) (浜松湖東高)
  8. 14m19 -1.8 大久保 光祐(3) (岡崎城西高)
  9. 14m03 -1.5 藤井 悠貴(3) (新居高)
  10. 13m94 -0.9 津曲 章太(3) (大府高)
  11. 13m79 -2.2 松永 秀則(3) (清水西高)
  12. 13m76 +0.8 光崎 剛史(3) (一宮南高)
  13. 13m75 -0.3 井之上 裕介(3) (鶴城丘高)
  14. 13m74 +0.9 真子 健佑(3) (岡崎城西高)
  15. 13m60 +0.3 奥本 浩平(3) (松阪高)
  16. 13m58 +1.8 野田 卓広(3) (新居高)
  17. 13m54 -0.6 久保倉 佳吾(2) (宇治山田商高)
  18. 13m50 -1.0 稲葉 風太(3) (久居高)
  19. 13m45 +0.9 梅坂 悠磨(3) (掛川西高)
  20. 13m39 +0.0 安藤 篤(3) (恵那高)
  21. 13m25 +0.0 田野上 聖太(3) (高山工高)
  22. 13m19 -0.6 藤田 大佑(3) (伊勢学園高)
  23. 13m16 -0.6 木刕 祐太(3) (大垣南高)
  • NM 髙野 蓮(3) (四日市工高)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m36 白藤 聖陽(3) (安城学園高)
  2. 15m77 中井 康二(3) (中京大中京高)
  3. 15m36 別所 竜守(2) (松阪商高)
  4. 15m20 成瀨 雅哉(3) (益田清風高)
  5. 15m11 稻福 颯(1) (市岐阜商高)
  6. 15m04 大川 智也(3) (松阪商高)
  7. 14m88 石川 智大(3) (静岡学園高)
  8. 14m75 小泉 俊妃(3) (富士宮北高)
  9. 14m55 藤井 ルーカス(2) (浜松城北工高)
  10. 14m50 倉野 修宏(3) (名古屋大谷高)
  11. 14m37 山下 航生(1) (市岐阜商高)
  12. 14m24 藤野 翔太(2) (静岡商高)
  13. 14m07 西田 隼(2) (松阪商高)
  14. 13m94 奥野 柊(2) (東海大翔洋高)
  15. 13m42 猪上 凌太(2) (春日井東高)
  16. 13m36 鈴木 悠斗(3) (浜松城北工高)
  17. 13m32 中村 京平(3) (宇治山田商高)
  18. 12m93 中井 宏(3) (関商工高)
  19. 12m92 西口 真太郎(3) (伊勢工業高)
  20. 12m91 原塚 錬(3) (一宮北高)
  21. 12m87 木村 颯汰(3) (坂下高)
  22. 12m81 遠藤 麻緒斗(2) (春日井東高)
  23. 12m35 臼井 智哉(2) (稲生高)
  24. 12m10 山下 怜(3) (飛騨高山高)

男子 円盤投 決勝

  1. 44m66 中井 康二(3) (中京大中京高)
  2. 43m28 中村 京平(3) (宇治山田商高)
  3. 43m27 白藤 聖陽(3) (安城学園高)
  4. 42m03 鈴木 健太郎(3) (磐田農高)
  5. 41m53 宮﨑 翔(3) (松阪商高)
  6. 40m02 中村 涼賀(3) (浜松工高)
  7. 40m00 東 大吉(3) (瑞陵高)
  8. 39m20 大川 智也(3) (松阪商高)
  9. 38m75 中井 慧悟(3) (浜松城北工高)
  10. 38m60 平田 雄大(2) (松阪商高)
  11. 38m11 勝 崇(3) (中津商高)
  12. 37m58 山下 怜(3) (飛騨高山高)
  13. 36m60 鷲見 泰弘(2) (市岐阜商高)
  14. 36m29 楠本 雄大(3) (磐田西高)
  15. 35m94 猿楽 拓洋(3) (伊賀白鳳高)
  16. 35m55 秀 駿仁(3) (市岐阜商高)
  17. 35m47 筒井 悠斗(3) (名城大附高)
  18. 35m27 渡邉 尚悟(3) (佐織工高)
  19. 35m19 渡邉 智成(2) (日大三島高)
  20. 35m06 稻福 颯(1) (市岐阜商高)
  21. 35m01 澤村 健斗(3) (伊勢高)
  22. 34m41 佐藤 勇樹(3) (東海大翔洋高)
  23. 32m71 北川 貴士(3) (富田高)
  • NM  村田 宏樹(3) (長久手高)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 59m23 白藤 聖陽(3) (安城学園高)
  2. 57m34 岩田 朋也(3) (一宮北高)
  3. 54m94 中山 海斗(3) (島田樟誠高)
  4. 54m74 牧野 峻大(3) (名古屋大谷高)
  5. 52m70 水上 雄斗(3) (浜松工高)
  6. 52m64 殿岡 正吉(2) (伊東高)
  7. 52m28 前川 昂輝(2) (久居高)
  8. 51m21 鈴木 拓斗(3) (浜松城北工高)
  9. 50m04 若原 圭吾(3) (名古屋高)
  10. 49m88 山下 海斗(3) (佐織工高)
  11. 49m52 栢木 康希(3) (松阪商高)
  12. 48m97 古川 竜之介(3) (常葉学園橘高)
  13. 48m78 小嶋 耕平(3) (伊勢工業高)
  14. 48m35 杉山 亜聡(3) (桑名西高)
  15. 48m34 倉田 恭平(2) (久居高)
  16. 45m85 大仲 慧人(2) (宇治山田高)
  17. 41m51 成瀬 壮太(3) (大垣工高)
  18. 41m13 新田 翔也(2) (市岐阜商高)
  19. 37m07 後藤 拳(3) (岐南工高)
  • NM  濵田 大地(3) (津島高)
  • NM  西村 圭悟(2) (大垣工高)
  • NM  中井 慧悟(3) (浜松城北工高)
  • NM  前原 拓馬(3) (市岐阜商高)
  • DNS  秀 駿仁(3) (市岐阜商高)

男子 やり投 決勝

東海高校総体菊川南陵前田秀悟選手の投擲

動画: しは

  1. 62m04 草野 澪也(3) (宇治山田商高)
  2. 60m71 前田 秀悟(3) (菊川南陵高)
  3. 59m51 縣 佑年(3) (小笠高)
  4. 58m09 星田 晃大郎(3) (愛産大工高)
  5. 57m30 松田 響(3) (起工高)
  6. 57m09 永谷 雄太(3) (伊勢工業高)
  7. 56m96 豊田 将司(3) (豊橋中央高)
  8. 56m50 小澤 周(2) (掛川西高)
  9. 56m35 石川 智大(3) (静岡学園高)
  10. 56m35 片山 弘貴(3) (一宮北高)
  11. 55m71 小倉 海人(3) (伊賀白鳳高)
  12. 55m45 渡邉 稔元(3) (岡崎東高)
  13. 54m93 小林 弘紀(3) (城南静岡高)
  14. 54m52 三村 憲史(3) (久居高)
  15. 52m01 村本 拓海(3) (中津商高)
  16. 51m42 平山 貴大(3) (四日市高)
  17. 50m43 石田 竣太(3) (四日市四郷高)
  18. 50m03 安江 歩夢(3) (岐阜高専)
  19. 49m83 千藤 大知(3) (中津川工高)
  20. 49m67 梅田 孝哉(3) (美濃加茂高)
  21. 48m20 得居 裕生(2) (磐田西高)
  22. 48m19 中島 健登(3) (郡上高)
  23. 38m50 青山 尚生(3) (長良高)
  • DNS 藤井 瑞樹(1) (名古屋大谷高)

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.6)

2016 東海高校総体陸上 男子八種100m1

動画: aoshin

  1. 11.19 (819) 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  2. 11.34 (786) 門谷 颯星(3) (斐太高)
  3. 11.35 (784) 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  4. 11.49 (755) 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  5. 11.77 (697) 竹井 健太朗(3) (静岡東高)
  6. 11.78 (695) 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)
  7. 11.83 (685) 横井 涼二(3) (鳴海高)
  • DNS (0) 中井 翔輝(2) (飛騨高山高)

男子 八種100m 2組(-0.1)

2016 東海高校総体陸上 男子八種100m2

動画: aoshin

  1. 11.05 (850) 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  2. 11.34 (786) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  3. 11.40 (774) 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  4. 11.54 (744) 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  5. 11.58 (736) 石田 多門(3) (名張西高)
  6. 11.65 (721) 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  7. 11.95 (661) 宮口 航太(3) (近大高専高)
  8. 12.07 (637) 岡本 崚真(3) (浜松北高)

男子 八種走幅跳

  1. 6m87 +0.9 (783) 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  2. 6m72 +0.0 (748) 石田 多門(3) (名張西高)
  3. 6m41 +0.0 (677) 竹井 健太朗(3) (静岡東高)
  4. 6m40 +1.5 (675) 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  5. 6m38 +2.9 (670) 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  6. 6m34 +2.0 (661) 横井 涼二(3) (鳴海高)
  7. 6m32 -0.4 (657) 宮口 航太(3) (近大高専)
  8. 6m26 +0.0 (644) 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  9. 6m21 +2.8 (632) 門谷 颯星(3) (斐太高)
  10. 6m20 +1.4 (630) 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  11. 6m19 +0.5 (628) 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)
  12. 6m18 -0.4 (626) 岡本 崚真(3) (浜松北高)
  13. 6m10 +0.3 (608) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  14. 6m07 +1.5 (602) 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  15. 4m77 +0.3 (339) 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  • DNS (0) 中井 翔輝(2) (飛騨高山高)

男子 八種砲丸投

  1. 10m80 (534) 門谷 颯星(3) (斐太高)
  2. 10m41 (510) 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  3. 10m32 (505) 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  4. 9m97 (484) 横井 涼二(3) (鳴海高)
  5. 9m92 (481) 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)
  6. 9m86 (477) 石田 多門(3) (名張西高)
  7. 9m83 (475) 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  8. 9m48 (454) 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  9. 9m34 (446) 宮口 航太(3) (近大高専)
  10. 9m33 (445) 竹井 健太朗(3) (静岡東高)
  11. 9m14 (434) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  12. 8m41 (391) 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  13. 8m38 (389) 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  14. 8m03 (368) 岡本 崚真(3) (浜松北高)
  15. 7m10 (313) 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  • DNS (0) 中井 翔輝(2) (飛騨高山高)

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

2016 東海高校総体陸上 男子八種400m1

動画: aoshin

  1. 50.24 (804) 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  2. 51.01 (769) 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  3. 51.09 (765) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  4. 52.28 (713) 石田 多門(3) (名張西高)
  5. 52.30 (712) 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  6. 53.67 (653) 岡本 崚真(3) (浜松北高)
  7. 53.83 (647) 門谷 颯星(3) (斐太高)
  8. 53.98 (640) 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)

男子 八種400m 2組

2016 東海高校総体陸上 男子八種400m2

動画: aoshin

  1. 49.91 (819) 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  2. 50.27 (802) 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  3. 50.41 (796) 竹井 健太朗(3) (静岡東高)
  4. 52.12 (719) 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  5. 52.20 (716) 横井 涼二(3) (鳴海高)
  6. 53.26 (671) 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  7. 53.82 (647) 宮口 航太(3) (近大高専)
  • DNS (0) 中井 翔輝(2) (飛騨高山高)

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.5)

  1. 15.75 (761) 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  2. 16.01 (732) 竹井 健太朗(3) (静岡東高)
  3. 16.04 (728) 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  4. 16.17 (714) 宮口 航太(3) (近大高専)
  5. 16.35 (694) 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  6. 16.38 (691) 岡本 崚真(3) (浜松北高)
  7. 16.74 (652) 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  8. 17.81 (543) 門谷 颯星(3) (斐太高)

男子 八種110mH 2組(+0.7)

  1. 15.39 (803) 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  2. 15.49 (791) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  3. 15.80 (755) 横井 涼二(3) (鳴海高)
  4. 16.16 (715) 石田 多門(3) (名張西高)
  5. 16.61 (666) 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  6. 16.77 (648) 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  7. 17.11 (613) 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)
  • DNS (0) 中井 翔輝(2) (飛騨高山高)

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

  1. 50m78 (600) 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)
  2. 50m65 (598) 門谷 颯星(3) (斐太高)
  3. 44m15 (503) 竹井 健太朗(3) (静岡東高)
  4. 43m74 (497) 宮口 航太(3) (近大高専)
  5. 43m35 (491) 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  6. 43m26 (490) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  7. 43m03 (486) 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  8. 42m82 (483) 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  9. 41m53 (464) 石田 多門(3) (名張西高)
  10. 37m99 (413) 岡本 崚真(3) (浜松北高)
  11. 37m00 (399) 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  12. 36m87 (397) 横井 涼二(3) (鳴海高)
  13. 36m86 (397) 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  14. 36m83 (396) 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  15. 35m46 (377) 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  • DNS (0) 中井 翔輝(2) (飛騨高山高)

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

  1. 1m75 (585) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  2. 1m70 (544) 石田 多門(3) (名張西高)
  3. 1m70 (544) 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  4. 1m65 (504) 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)
  5. 1m65 (504) 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  6. 1m60 (464) 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  7. 1m55 (426) 門谷 颯星(3) (斐太高)

男子 八種走高跳 2組

  1. 1m89 (705) 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  2. 1m89 (705) 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  3. 1m83 (653) 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  4. 1m83 (653) 横井 涼二(3) (鳴海高)
  5. 1m83 (653) 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  6. 1m80 (627) 岡本 崚真(3) (浜松北高)
  7. 1m80 (627) 宮口 航太(3) (近大高専)
  • NM (0) 竹井 健太朗(3) (静岡東高)

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

  1. 4:29.86 (746) 石田 多門(3) (名張西高)
  2. 4:38.42 (690) 宮口 航太(3) (近大高専)
  3. 4:39.45 (684) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  4. 4:43.64 (658) 横井 涼二(3) (鳴海高)
  5. 4:44.72 (651) 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  6. 4:46.81 (638) 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  7. 4:46.95 (637) 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  8. 4:47.12 (636) 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  9. 4:50.35 (617) 門谷 颯星(3) (斐太高)
  10. 4:53.88 (595) 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  11. 4:58.63 (568) 岡本 崚真(3) (浜松北高)
  12. 5:04.17 (536) 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  13. 5:06.82 (521) 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)
  14. 5:07.54 (517) 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  • DNS (0) 竹井 健太朗(3) (静岡東高)

男子 八種総合得点

  1. 5526 柴田 一瞬(3) (豊川高)
  2. 5143 熊﨑 大和(3) (美濃加茂高)
  3. 5143 石田 多門(3) (名張西高)
  4. 5018 松本 稜河(3) (名古屋大谷高)
  5. 5009 横井 涼二(3) (鳴海高)
  6. 4998 中島 大我(3) (鶴城丘高)
  7. 4970 榎尾 珠莉(2) (東海大翔洋高)
  8. 4939 宮口 航太(3) (近大高専)
  9. 4890 柴原 朋也(3) (宇治山田商高)
  10. 4783 門谷 颯星(3) (斐太高)
  11. 4682 前川 斉幸(2) (宇治山田商高)
  12. 4627 朝熊 剛康(2) (斐太高)
  13. 4583 岡本 崚真(3) (浜松北高)
  14. 4513 岡田 圭介(3) (浜北西高)
  • DNF 竹井 健太朗(3) (静岡東高)
  • DNS 中井 翔輝(2) (飛騨高山高)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

2016 東海高校総体陸上 女子100m予選1

動画: aoshin

  1. 12.21 Q 柴原 有里加(3) (四日市商高)
  2. 12.24 Q 清水 麻央(3) (愛知高)
  3. 12.32 Q 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  4. 12.50 國定 ゆうみ(3) (済美高)
  5. 12.59 古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  6. 12.96 梶野 杏(2) (宇治山田商高)

女子 100m 予選2組(-0.8)

2016 東海高校総体陸上 女子100m予選2

動画: aoshin

  1. 12.18 Q 東 直美(3) (豊橋南高)
  2. 12.36 Q 臼田 菜々美(3) (中京大中京高)
  3. 12.58 Q 塚本 美紗希(3) (静岡商高)
  4. 12.65 水谷 麻希(3) (いなべ総合学園高)
  5. 12.74 鈴木 悠紀(3) (浜松商高)
  • DNS  園原 晶(3) (恵那高)

女子 100m 予選3組(-1.0)

2016 東海高校総体陸上 女子100m予選3

動画: aoshin

  1. 12.28 Q 鈴木 聖菜(1) (浜松市立高)
  2. 12.28 Q 磯谷 友里(2) (聖マリア高)
  3. 12.33 Q 園宮 璃子(2) (韮山高)
  4. 12.36 q 成原 沙羅(1) (市岐阜商高)
  5. 12.42 山本 里菜(2) (岡崎城西高)
  6. 12.58 江平 春花(3) (四日市商高)

女子 100m 予選4組(-0.3)

2016 東海高校総体陸上 女子100m予選4

動画: aoshin

  1. 12.00 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商高)
  2. 12.18 Q 長谷川 愛樹(2) (中京大中京高)
  3. 12.33 Q 櫻井 奏(3) (浜松市立高)
  4. 12.49 q 村瀬 怜美(3) (岐阜農林高)
  5. 12.93 松井 あみ(3) (宇治山田商高)
  • DNS  鈴木 塔子(3) (四日市商高)

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

2016 東海高校総体陸上 女子100m準決勝1

動画: aoshin

  1. 12.12 Q 清水 麻央(3) (愛知高)
  2. 12.12 Q 柴原 有里加(3) (四日市商高)
  3. 12.14 Q 東 直美(3) (豊橋南高)
  4. 12.25 Q 磯谷 友里(2) (聖マリア高)
  5. 12.33 櫻井 奏(3) (浜松市立高)
  6. 12.35 臼田 菜々美(3) (中京大中京高)
  7. 12.50 村瀬 怜美(3) (岐阜農林高)

女子 100m 準決勝2組(-1.2)

2016 東海高校総体陸上 女子100m準決勝2

動画: aoshin

  1. 12.01 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商高)
  2. 12.13 Q 長谷川 愛樹(2) (中京大中京高)
  3. 12.20 Q 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  4. 12.21 Q 鈴木 聖菜(1) (浜松市立高)
  5. 12.32 園宮 璃子(2) (韮山高)
  6. 12.36 成原 沙羅(1) (市岐阜商高)
  7. 12.46 塚本 美紗希(3) (静岡商高)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

2016 東海高校総体陸上 女子100m決勝

動画: aoshin

  1. 11.93 伊藤 有那(3) (県岐阜商高)
  2. 12.04 東 直美(3) (豊橋南高)
  3. 12.06 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  4. 12.07 長谷川 愛樹(2) (中京大中京高)
  5. 12.08 柴原 有里加(3) (四日市商高)
  6. 12.15 清水 麻央(3) (愛知高)
  7. 12.17 鈴木 聖菜(1) (浜松市立高)
  8. 12.19 磯谷 友里(2) (聖マリア高)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

  1. 24.97 Q 清水 麻央(3) (愛知高)
  2. 25.19 Q 園宮 璃子(2) (韮山高)
  3. 25.21 Q 古賀 珠那(3) (安城学園高)
  4. 25.80 q 齋藤 紫眞(2) (宇治山田商高)
  5. 25.85 吉田 葵(3) (浜松大平台高)
  • DNS 安達 萌乃(3) (美濃加茂高)

女子 200m 予選2組(-0.4)

  1. 24.93 Q 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  2. 25.66 Q 磯谷 友里(2) (聖マリア高)
  3. 25.86 Q 長尾 青海(3) (藤ノ花女高)
  4. 26.17 梶野 杏(2) (宇治山田商高)
  5. 26.17 武藤 百花(3) (袋井高)
  6. 26.25 柴田 絹子(1) (多治見北高)

女子 200m 予選3組(+1.5)

  1. 25.02 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商高)
  2. 25.13 Q 柴原 有里加(3) (四日市商高)
  3. 25.31 Q 臼田 菜々美(3) (中京大中京高)
  4. 25.42 q 廣田 茉生(3) (日大三島高)
  5. 25.59 横山 綾香(2) (松阪商高)
  6. 26.21 清原 ひかる(2) (済美高)

女子 200m 予選4組(+0.8)

  1. 25.06 Q 鈴木 塔子(3) (四日市商高)
  2. 25.31 Q 鈴木 聖菜(1) (浜松市立高)
  3. 25.71 Q 坂口 実里(3) (伊賀白鳳高)
  4. 26.34 小島 日那(2) (美濃加茂高)
  • DNS 生田 奈緒子(1) (中京大中京高)
  • DNS 東 直美(3) (豊橋南高)

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

  1. 24.93 Q 清水 麻央(3) (愛知高)
  2. 24.96 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商高)
  3. 25.00 Q 鈴木 聖菜(1) (浜松市立高)
  4. 25.04 Q 柴原 有里加(3) (四日市商高)
  5. 25.23 臼田 菜々美(3) (中京大中京高)
  6. 25.89 齋藤 紫眞(2) (宇治山田商高)
  7. 26.03 坂口 実里(3) (伊賀白鳳高)

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

  1. 24.66 Q 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  2. 24.74 Q 鈴木 塔子(3) (四日市商高)
  3. 25.12 Q 園宮 璃子(2) (韮山高)
  4. 25.26 Q 磯谷 友里(2) (聖マリア高)
  5. 25.37 古賀 珠那(3) (安城学園高)
  6. 25.48 廣田 茉生(3) (日大三島高)
  7. 25.67 長尾 青海(3) (藤ノ花女高)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

  1. 24.33 鈴木 塔子(3) (四日市商高)
  2. 24.63 伊藤 有那(3) (県岐阜商高)
  3. 24.73 清水 麻央(3) (愛知高)
  4. 24.79 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  5. 24.93 園宮 璃子(2) (韮山高)
  6. 25.05 鈴木 聖菜(1) (浜松市立高)
  7. 25.10 柴原 有里加(3) (四日市商高)
  8. 25.62 磯谷 友里(2) (聖マリア高)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

2016 東海高校総体陸上 女子400m予選1

動画: aoshin

  1. 58.33 Q 中谷 桐子(2) (磐田南高)
  2. 58.36 Q 永島 美紀(2) (済美高)
  3. 58.43 Q 池谷 怜海(3) (駿河総合高)
  4. 58.60 q 松嶋 真矢(1) (高山西高)
  5. 1:00.70 玉木 理菜(3) (宇治山田高)
  • DNS  生田 奈緒子(1) (中京大中京高)

女子 400m 予選2組

2016 東海高校総体陸上 女子400m予選2

動画: aoshin

  1. 58.01 Q 畠山 桃(2) (日大三島高)
  2. 59.24 Q 水野 百恵(3) (中津商高)
  3. 59.76 Q 森本 美南(3) (宇治山田商高)
  4. 1:00.93 古市 穂乃佳(3) (亀山高)
  • DNS  吉田 佳純(3) (県岐阜商高)
  • DNS  杉浦 奈央(2) (愛知高)

女子 400m 予選3組

2016 東海高校総体陸上 女子400m予選3

動画: aoshin

  1. 57.66 Q 山田 真梨子(1) (中京大中京高)
  2. 58.24 Q 松尾 有紗(3) (名城大附高)
  3. 58.55 Q 服部 愛美(3) (津商高)
  4. 58.66 q 池谷 真蓬(2) (日大三島高)
  5. 59.87 安田 侑紗(3) (大垣商高)
  6. 59.94 小寺 里沙(2) (宇治山田商高)

女子 400m 予選4組

2016 東海高校総体陸上 女子400m予選4

動画: aoshin

  1. 56.76 Q 時久 彩音(3) (至学館高)
  2. 57.13 Q 吉田 葵(3) (浜松大平台高)
  3. 57.79 Q 長尾 青海(3) (藤ノ花女高)
  4. 59.21 茶本 結海(3) (伊東高)
  5. 1:01.29 伊藤 世玲奈(3) (桑名高)
  6. 1:02.18 加藤 未夢(3) (済美高)

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2016 東海高校総体陸上 女子400m準決勝1

動画: aoshin

  1. 57.86 Q 山田 真梨子(1) (中京大中京高)
  2. 57.91 Q 松尾 有紗(3) (名城大附高)
  3. 58.44 Q 服部 愛美(3) (津商高)
  4. 58.57 Q 畠山 桃(2) (日大三島高)
  5. 58.67 永島 美紀(2) (済美高)
  6. 58.72 池谷 怜海(3) (駿河総合高)
  7. 59.37 松嶋 真矢(1) (高山西高)

女子 400m 準決勝2組

2016 東海高校総体陸上 女子400m準決勝2

動画: aoshin

  1. 56.33 Q 吉田 葵(3) (浜松大平台高)
  2. 56.65 Q 時久 彩音(3) (至学館高)
  3. 57.52 Q 中谷 桐子(2) (磐田南高)
  4. 57.94 Q 長尾 青海(3) (藤ノ花女高)
  5. 58.31 池谷 真蓬(2) (日大三島高)
  6. 59.51 水野 百恵(3) (中津商高)
  7. 59.72 森本 美南(3) (宇治山田商高)

女子 400m 決勝

2016 東海高校総体陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

  1. 56.65 時久 彩音(3) (至学館高)
  2. 56.82 吉田 葵(3) (浜松大平台高)
  3. 57.42 山田 真梨子(1) (中京大中京高)
  4. 57.68 畠山 桃(2) (日大三島高)
  5. 57.85 中谷 桐子(2) (磐田南高)
  6. 57.87 長尾 青海(3) (藤ノ花女高)
  7. 58.52 松尾 有紗(3) (名城大附高)
  8. 58.75 服部 愛美(3) (津商高)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

2016 東海高校総体陸上 女子800m予選1

動画: aoshin

  1. 2:15.38 Q 細井 衿菜(1) (中京大中京高)
  2. 2:15.49 Q 川北 陽菜(1) (津商高)
  3. 2:15.81 Q 田久保 風(1) (四日市商高)
  4. 2:17.26 茶本 結海(3) (伊東高)
  5. 2:17.72 下畑 文乃(1) (恵那高)
  6. 2:27.04 加藤 優佳(3) (大垣北高)

女子 800m 予選2組

2016 東海高校総体陸上 女子800m予選2

動画: aoshin

  1. 2:15.55 Q 大原 芽依(3) (岡崎城西高)
  2. 2:15.77 Q 豊永 香音(3) (愛工大名電高)
  3. 2:15.87 Q 伊藤 果生(2) (浜松市立高)
  4. 2:15.88 q 久保田 凛(2) (伊勢高)
  5. 2:17.54 久野 七海(2) (宇治山田高)
  6. 2:18.96 森 遥月(3) (土岐商高)

女子 800m 予選3組

2016 東海高校総体陸上 女子800m予選3

動画: aoshin

  1. 2:14.75 Q 時久 彩音(3) (至学館高)
  2. 2:15.02 Q 宇野 佑紀(2) (安城学園高)
  3. 2:15.11 Q 赤堀 かりん(1) (浜松市立高)
  4. 2:15.13 q 藤田 ゆうか(3) (浜松西高)
  5. 2:17.29 安田 侑紗(3) (大垣商高)
  6. 2:20.63 伊藤 世玲奈(3) (桑名高)

女子 800m 予選4組

2016 東海高校総体陸上 女子800m予選4

動画: aoshin

  1. 2:16.60 Q 井上 葉南(2) (至学館高)
  2. 2:17.12 Q 朝日 春瑠(2) (富士市立高)
  3. 2:18.75 Q 小山 和花奈(3) (日大三島高)
  4. 2:19.43 岸野 明日香(2) (土岐商高)
  5. 2:20.56 山田 七海(3) (岐阜北高)
  6. 2:21.43 野﨑 桜子(1) (四日市高)

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

2016 東海高校総体陸上 女子800m準決勝1

動画: aoshin

  1. 2:12.57 Q 時久 彩音(3) (至学館高)
  2. 2:12.72 Q 朝日 春瑠(2) (富士市立高)
  3. 2:12.82 Q 宇野 佑紀(2) (安城学園高)
  4. 2:13.09 Q 赤堀 かりん(1) (浜松市立高)
  5. 2:13.79 川北 陽菜(1) (津商高)
  6. 2:14.03 小山 和花奈(3) (日大三島高)
  7. 2:17.69 藤田 ゆうか(3) (浜松西高)

女子 800m 準決勝2組

2016 東海高校総体陸上 女子800m準決勝2

動画: aoshin

  1. 2:16.09 Q 豊永 香音(3) (愛工大名電高)
  2. 2:16.10 Q 細井 衿菜(1) (中京大中京高)
  3. 2:16.34 Q 大原 芽依(3) (岡崎城西高)
  4. 2:16.41 Q 井上 葉南(2) (至学館高)
  5. 2:17.10 伊藤 果生(2) (浜松市立高)
  6. 2:19.23 田久保 風(1) (四日市商高)
  7. 2:21.61 久保田 凛(2) (伊勢高)

女子 800m 決勝

2016 東海高校総体陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

  1. 2:10.21 時久 彩音(3) (至学館高)
  2. 2:10.48 朝日 春瑠(2) (富士市立高)
  3. 2:11.10 細井 衿菜(1) (中京大中京高)
  4. 2:11.55 大原 芽依(3) (岡崎城西高)
  5. 2:11.88 豊永 香音(3) (愛工大名電高)
  6. 2:13.03 宇野 佑紀(2) (安城学園高)
  7. 2:18.62 赤堀 かりん(1) (浜松市立高)
  8. 2:22.69 井上 葉南(2) (至学館高)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

2016 東海高校総体陸上 女子1500m予選1

動画: aoshin

  1. 4:35.20 Q 近藤 望未(2) (中京大中京高)
  2. 4:35.41 Q 河辺 友依(3) (日大三島高)
  3. 4:35.46 Q 鈴木 颯夏(2) (常葉菊川高)
  4. 4:35.50 Q 西川 優衣(3) (時習館高)
  5. 4:35.59 Q 奥田 幸弓(2) (四日市商高)
  6. 4:36.84 加瀬 花(1) (豊川高)
  7. 4:41.21 北村 有(1) (四日市高)
  8. 4:43.94 長谷川 未穂(3) (桑名高)
  9. 4:47.90 岸野 明日香(2) (土岐商高)
  10. 4:58.53 水野 花(2) (済美高)
  • DNS  亀山 茜(3) (美濃加茂高)
  • DNS  渡辺 菜々美(3) (加藤学園高)

女子 1500m 予選2組

2016 東海高校総体陸上 女子1500m予選2

動画: aoshin

  1. 4:39.97 Q 市原 和佳(1) (千種高)
  2. 4:39.99 Q 加藤 綾華(3) (津商高)
  3. 4:40.19 Q 宇野 佑紀(2) (安城学園高)
  4. 4:40.19 Q 小山 和花奈(3) (日大三島高)
  5. 4:40.19 Q 津野 優(2) (光ヶ丘女子高)
  6. 4:44.83 q 加藤 優果(2) (土岐商高)
  7. 4:46.71 林 里紗(3) (土岐商高)
  8. 4:47.32 森田 璃音(3) (伊賀白鳳高)
  9. 4:49.41 稲垣 仁美(3) (三島北高)
  10. 4:50.75 成田 可菜(2) (静岡東高)
  11. 4:54.37 山下 紗季(3) (四日市商高)
  12. 4:59.09 山田 七海(3) (岐阜北高)

女子 1500m 決勝

2016 東海高校総体陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

  1. 4:33.27 加藤 綾華(3) (津商高)
  2. 4:34.03 近藤 望未(2) (中京大中京高)
  3. 4:34.68 宇野 佑紀(2) (安城学園高)
  4. 4:35.04 市原 和佳(1) (千種高)
  5. 4:35.92 西川 優衣(3) (時習館高)
  6. 4:36.18 加藤 優果(2) (土岐商高)
  7. 4:36.80 河辺 友依(3) (日大三島高)
  8. 4:37.72 津野 優(2) (光ヶ丘女子高)
  9. 4:41.22 鈴木 颯夏(2) (常葉菊川高)
  10. 4:44.23 小山 和花奈(3) (日大三島高)
  11. 4:44.51 奥田 幸弓(2) (四日市商高)

女子 3000m 決勝

2016年東海高校総体女子3000m

動画: しは

  1. 9:13.91 猿見田 裕香(3) (豊川高)
  2. 9:24.95 川口 桃佳(3) (岡崎学園高)
  3. 9:30.85 鈴木 颯夏(2) (常葉菊川高)
  4. 9:31.01 藤中 佑美(1) (光ヶ丘女子高)
  5. 9:32.57 松井 優実(2) (豊川高)
  6. 9:36.71 夏目 蒼衣(3) (岡崎学園高)
  7. 9:42.39 鈴木 純菜(2) (光ヶ丘女子高)
  8. 9:44.57 加藤 優果(2) (土岐商高)
  9. 9:47.37 加藤 綾華(3) (津商高)
  10. 9:49.09 河辺 友依(3) (日大三島高)
  11. 9:50.17 中舍 朱音(3) (土岐商高)
  12. 9:56.35 北村 有(1) (四日市高)
  13. 10:02.91 九谷 葉月(3) (津高)
  14. 10:04.16 長谷川 未穂(3) (桑名高)
  15. 10:04.21 稲垣 仁美(3) (三島北高)
  16. 10:06.01 加藤 詩帆加(2) (常葉菊川高)
  17. 10:06.29 平山 璃奈(3) (津商高)
  18. 10:06.74 林 里紗(3) (土岐商高)
  19. 10:11.59 松井 美來(3) (浜松商高)
  20. 10:24.20 細江 美玖(2) (益田清風高)
  21. 10:32.71 松本 七海(1) (大垣日大高)
  22. 10:32.91 橋本 有純(3) (伊賀白鳳高)
  • DNS 渡辺 菜々美(3) (加藤学園高)
  • DNS 亀山 茜(3) (美濃加茂高)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

2016 東海高校総体陸上 女子100mH予選1

動画: aoshin

  1. 14.70 Q 石野 乃亜(3) (袋井商高)
  2. 14.71 Q 江頭 亜美(2) (安城学園高)
  3. 14.83 Q 安達 萌乃(3) (美濃加茂高)
  4. 14.91 q 横山 綾香(2) (松阪商高)
  5. 15.64 眞田 桃子(2) (浜松市立高)
  6. 15.71 太田 光咲(3) (岐阜高)

女子 100mH 予選2組(+0.8)

2016 東海高校総体陸上 女子100mH予選2

動画: aoshin

  1. 14.41 Q 園原 晶(3) (恵那高)
  2. 14.69 Q 髙間 汐美(3) (愛知高)
  3. 14.92 Q 櫻本 怜奈(3) (宇治山田商高)
  4. 15.18 牧野 なな子(3) (浜松工高)
  5. 15.58 小林 もえか(1) (中津商高)
  • DNS  猪岡 真帆(2) (上野高)

女子 100mH 予選3組(+1.5)

2016 東海高校総体陸上 女子100mH予選3

動画: aoshin

  1. 14.35 Q 西垣 朱音(2) (松阪商高)
  2. 14.69 Q 吉田 萌々(1) (県岐阜商高)
  3. 15.21 Q 横井 里帆(3) (明和高)
  4. 15.33 八木 千暁(3) (浜松工高)
  5. 15.82 清水 胡晴菜(2) (宇治山田商高)
  • DNS  澤井 萌奈(2) (中京大中京高)

女子 100mH 予選4組(+0.2)

2016 東海高校総体陸上 女子100mH予選4

動画: aoshin

  1. 14.15 Q 古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  2. 14.79 Q 生駒 志穂(2) (三重高)
  3. 15.02 Q 八木 奏衣(3) (県岐阜商高)
  4. 15.03 q 鈴木 瑞希(3) (中京大中京高)
  5. 15.20 永原 由梨奈(3) (日大三島高)
  6. 15.73 堤 友花(3) (清水桜が丘高)

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.0)

2016 東海高校総体陸上 女子100mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 13.97 Q 古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  2. 14.47 Q 安達 萌乃(3) (美濃加茂高)
  3. 14.54 Q 石野 乃亜(3) (袋井商高)
  4. 14.59 Q 髙間 汐美(3) (愛知高)
  5. 14.61 横山 綾香(2) (松阪商高)
  6. 14.81 八木 奏衣(3) (県岐阜商高)
  7. 14.95 生駒 志穂(2) (三重高)

女子 100mH 準決勝2組(+0.8)

2016 東海高校総体陸上 女子100mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 14.07 Q 西垣 朱音(2) (松阪商高)
  2. 14.19 Q 園原 晶(3) (恵那高)
  3. 14.36 Q 江頭 亜美(2) (安城学園高)
  4. 14.58 Q 吉田 萌々(1) (県岐阜商高)
  5. 14.69 鈴木 瑞希(3) (中京大中京高)
  6. 14.90 櫻本 怜奈(3) (宇治山田商高)
  • DNS  横井 里帆(3) (明和高)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.9)

2016 東海高校総体陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

  1. 13.91 古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  2. 14.12 西垣 朱音(2) (松阪商高)
  3. 14.28 石野 乃亜(3) (袋井商高)
  4. 14.30 髙間 汐美(3) (愛知高)
  5. 14.38 江頭 亜美(2) (安城学園高)
  6. 14.38 園原 晶(3) (恵那高)
  7. 14.50 安達 萌乃(3) (美濃加茂高)
  8. 14.57 吉田 萌々(1) (県岐阜商高)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

2016 東海高校総体陸上 女子400mH予選1

動画: aoshin

  1. 1:03.53 Q 吉田 佳純(3) (県岐阜商高)
  2. 1:04.27 Q 加藤 七海(2) (明和高)
  3. 1:05.20 Q 川口 寿里菜(3) (沼津西高)
  4. 1:06.48 古市 穂乃佳(3) (亀山高)
  5. 1:06.71 清水 胡晴菜(2) (宇治山田商高)
  • DNS  大坪 由依(3) (高山西高)

女子 400mH 予選2組

2016 東海高校総体陸上 女子400mH予選2

動画: aoshin

  1. 1:04.07 Q 坂口 実里(3) (伊賀白鳳高)
  2. 1:04.58 Q 川路 遥加(3) (浜松市立高)
  3. 1:05.28 Q 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  4. 1:06.11 q 伊藤 涼(3) (桑名高)
  5. 1:06.55 池戸 七美(3) (関高)
  6. 1:06.58 前田 佳歩(3) (愛知高)

女子 400mH 予選3組

2016 東海高校総体陸上 女子400mH予選3

動画: aoshin

  1. 1:02.61 Q 長屋 美月(3) (中京大中京高)
  2. 1:02.74 Q 佐野 文香(2) (岡崎北高)
  3. 1:02.91 Q 斎藤 有香(3) (三島北高)
  4. 1:04.04 q 石野 乃亜(3) (袋井商高)
  5. 1:04.27 奥野 節音(2) (益田清風高)
  6. 1:07.00 松坂 果歩(2) (四日市商高)

女子 400mH 予選4組

2016 東海高校総体陸上 女子400mH予選4

動画: aoshin

  1. 1:03.19 Q 牧野 なな子(3) (浜松工高)
  2. 1:03.94 Q 鈴木 優花(2) (磐田南高)
  3. 1:05.07 Q 永島 美紀(2) (済美高)
  4. 1:07.28 森本 美南(3) (宇治山田商高)
  5. 1:08.21 市村 紅葉(3) (美濃加茂高)
  • DNS  髙間 汐美(3) (愛知高)

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

2016 東海高校総体陸上 女子400mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 1:01.47 Q 吉田 佳純(3) (県岐阜商高)
  2. 1:03.02 Q 牧野 なな子(3) (浜松工高)
  3. 1:03.11 Q 川口 寿里菜(3) (沼津西高)
  4. 1:03.24 Q 鈴木 優花(2) (磐田南高)
  5. 1:03.50 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  6. 1:03.87 加藤 七海(2) (明和高)
  • DNS  永島 美紀(2) (済美高)

女子 400mH 準決勝2組

2016 東海高校総体陸上 女子400mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 1:02.65 Q 佐野 文香(2) (岡崎北高)
  2. 1:02.70 Q 長屋 美月(3) (中京大中京高)
  3. 1:03.80 Q 斎藤 有香(3) (三島北高)
  4. 1:03.96 Q 川路 遥加(3) (浜松市立高)
  5. 1:04.82 石野 乃亜(3) (袋井商高)
  6. 1:06.17 坂口 実里(3) (伊賀白鳳高)
  7. 1:06.67 伊藤 涼(3) (桑名高)

女子 400mH 決勝

2016 東海高校総体陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

  1. 1:01.69 吉田 佳純(3) (県岐阜商高)
  2. 1:02.19 牧野 なな子(3) (浜松工高)
  3. 1:02.26 長屋 美月(3) (中京大中京高)
  4. 1:02.40 斎藤 有香(3) (三島北高)
  5. 1:02.54 佐野 文香(2) (岡崎北高)
  6. 1:02.65 川口 寿里菜(3) (沼津西高)
  7. 1:02.69 鈴木 優花(2) (磐田南高)
  8. 1:03.20 川路 遥加(3) (浜松市立高)

女子 5000mW 決勝

  1. 24:01.97 岩田 奈央(3) (千種高)
  2. 24:52.55 大谷 菜々子(3) (伊豆中央高)
  3. 24:57.57 駒澤 杏美(2) (惟信高)
  4. 24:58.36 木村 加奈(3) (御殿場南高)
  5. 25:36.82 水谷 玲那(3) (一宮高)
  6. 25:48.01 志々田 朝稀(2) (御殿場南高)
  7. 25:49.05 西口 菜帆(3) (一宮高)
  8. 26:11.97 立見 真央(2) (日大三島高)
  9. 27:03.30 堀部 華瑚(2) (済美高)
  10. 27:08.50 柴田 朋佳(3) (長良高)
  11. 27:38.39 図司 実春(3) (津商高)
  12. 28:12.50 西口 侑希(3) (宇治山田高)
  13. 28:22.21 川邉 のぞみ(3) (可児高)
  14. 28:44.49 谷口 愛海(3) (高山工高)
  15. 28:57.53 石井 ほのか(2) (上野高)
  16. 29:04.26 槇田 歩(2) (津商高)

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

2016 東海高校総体陸上 女子4×100mR予選1

動画: aoshin

  1. 47.17 Q 中京大中京高
  2. 47.46 Q 浜松市立高
  3. 47.82 Q 至学館高
  4. 49.03 日大三島高
  5. 49.31 いなべ総合高
  6. 49.42 美濃加茂高

女子 4×100m 予選2組

2016 東海高校総体陸上 女子4×100mR予選2

動画: aoshin

  1. 47.66 Q 静岡市立高
  2. 47.86 Q 済美高
  3. 48.06 Q 愛知高
  4. 48.42 q 浜松海の星高
  5. 48.86 松阪商高
  6. 49.93 市岐阜商高

女子 4×100m 予選3組

2016 東海高校総体陸上 女子4×100mR予選3

動画: aoshin

  1. 47.47 Q 県岐阜商高
  2. 47.49 Q 安城学園高
  3. 48.60 Q 宇治山田商高
  4. 49.07 浜松商高
  5. 50.20 大垣商高
  6. 50.82 伊勢高

女子 4×100m 予選4組

2016 東海高校総体陸上 女子4×100mR予選4

動画: aoshin

  1. 47.36 Q 豊橋南高
  2. 47.46 Q 四日市商高
  3. 47.90 Q 富士市立高
  4. 48.49 q 光ヶ丘女子高
  5. 49.57 長良高
  6. 50.15 相可高

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

2016 東海高校総体陸上 女子4×100mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 47.04 Q 県岐阜商
  2. 47.06 Q 豊橋南
  3. 47.15 Q 安城学園
  4. 47.24 Q 浜松市立
  5. 47.62 富士市立
  6. 47.72 愛知
  7. 48.28 光ヶ丘女子

女子 4×100m 準決勝2組

2016 東海高校総体陸上 女子4×100mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 46.90 Q 中京大中京
  2. 47.17 Q 四日市商
  3. 47.50 Q 至学館
  4. 47.53 Q 静岡市立
  5. 47.65 済美
  6. 48.15 浜松海の星
  7. 48.53 宇治山田商

女子 4×100m 決勝

2016 東海高校総体陸上 女子4×100mR決勝

動画: aoshin

  1. 45.94 中京大中京高
  2. 46.32 四日市商高
  3. 46.89 県岐阜商高
  4. 47.02 豊橋南高
  5. 47.03 安城学園高
  6. 47.27 浜松市立高
  7. 47.49 至学館高
  8. 47.55 静岡市立高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:50.29 Q 愛知高
  2. 3:52.04 Q 日大三島高
  3. 3:54.44 q 名城大附高
  4. 3:57.96 浜松市立高
  5. 4:01.29 大垣商高
  6. 4:03.88 四日市商高
  7. 4:04.44 桑名高
  8. 4:05.00 県岐阜商高

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:52.80 Q 中京大中京高
  2. 3:52.93 Q 豊橋南高
  3. 3:56.14 磐田南高
  4. 3:56.48 済美高
  5. 3:58.01 富士市立高
  6. 4:01.00 松阪商高
  7. 4:05.51 津西高
  8. 4:07.83 高山西高

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:51.24 Q 至学館高
  2. 3:51.61 Q 岡崎城西高
  3. 3:54.31 q 浜松西高
  4. 3:55.56 宇治山田商高
  5. 4:00.28 袋井高
  6. 4:04.41 津商高
  7. 4:08.79 大垣東高
  8. 4:12.88 美濃加茂高

女子 4×400m 決勝

  1. 3:47.69 至学館高
  2. 3:48.82 中京大中京高
  3. 3:51.53 愛知高
  4. 3:52.59 岡崎城西高
  5. 3:52.81 豊橋南高
  6. 3:52.85 日大三島高
  7. 3:53.27 浜松西高
  8. 3:58.38 名城大附高

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m76 浅井 さくら(3) (岡崎城西高)
  2. 1m73 榊原 至佳子(3) (瑞陵高)
  3. 1m64 菰田 梨香子(2) (安城学園高)
  4. 1m64 久保田 世菜(2) (駿河総合高)
  5. 1m64 豊田 舞奈(1) (松阪商高)
  6. 1m64 中野 華楓(3) (山田高)
  7. 1m61 前村 絢音(2) (宇治山田商高)
  8. 1m61 勝手 彩未(3) (浜松商高)
  9. 1m61 中出 里央(3) (鈴鹿高専)
  10. 1m61 大坂 美乃(2) (明和高)
  11. 1m61 池田 桃歌(3) (東海大翔洋高)
  12. 1m58 奥川 綾華(3) (松阪商高)
  13. 1m58 松本 留佳(1) (宇治山田商高)
  14. 1m58 水野 花菜(2) (中京大中京高)
  15. 1m55 山口 怜亜(3) (松阪商高)
  16. 1m55 大橋 彩乃(3) (市岐阜商高)
  17. 1m55 河合 理世(2) (磐田東高)
  18. 1m55 戸塚 瑠美(2) (袋井高)
  19. 1m55 大坪 実央(2) (県岐阜商高)
  20. 1m50 江口 文菜(3) (本巣松陽高)
  21. 1m50 野村 りかの(3) (県岐阜商高)
  22. 1m50 浅野 志歩(3) (岐阜高)
  23. 1m50 杉山 葵(3) (済美高)
  • NM 大滝 佐和(1) (浜松西高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m89 +0.4 澤井 萌奈(2) (中京大中京高)
  2. 5m78 -0.3 宮川 杏奈(2) (三好高)
  3. 5m76 -0.3 平子 侑(3) (浜松商高)
  4. 5m68 +1.1 吉村 月乃(2) (岡崎城西高)
  5. 5m63 +0.2 浦野 奈央(1) (済美高)
  6. 5m52 +0.4 山野 綾香(1) (松阪商高)
  7. 5m49 +0.5 市川 くるみ(3) (藤枝東高)
  8. 5m49 +0.2 清水 美結(2) (中京大中京高)
  9. 5m49 +0.2 谷髙 真依(1) (浜松西高)
  10. 5m48 +0.2 川口 美聡(3) (静岡東高)
  11. 5m46 -1.2 梶野 杏(2) (宇治山田商高)
  12. 5m46 +0.8 小林 聖(2) (駿河総合高)
  13. 5m39 +0.1 大島 佑香(3) (済美高)
  14. 5m38 +0.0 大牟田 舞子(3) (愛知商高)
  15. 5m37 -0.7 吉村 衣未(2) (恵那高)
  16. 5m37 +0.0 清水 雪花(3) (大垣東高)
  17. 5m28 -0.4 浅野 玲奈(2) (松阪商高)
  18. 5m26 +0.4 松尾 有栞(3) (いなべ総合学園高)
  19. 5m22 +1.7 小林 もえか(1) (中津商高)
  20. 5m20 +0.3 山田 琴美(2) (宇治山田商高)
  21. 5m20 +2.0 冨塚 日南々(1) (中京大中京高)
  22. 5m19 +1.0 後藤 愛梨(3) (本巣松陽高)
  23. 5m10 +0.3 小野田 吏紗(2) (駿河総合高)
  24. 5m07 +1.1 村田 千夏(1) (松阪商高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m27 増田 奈緒(3) (静岡市立高)
  2. 12m84 近藤 沙南(2) (安城学園高)
  3. 12m57 丹嶌 あやめ(2) (名城大附高)
  4. 12m56 榊原 梨子(3) (名古屋大谷高)
  5. 12m30 金子 明奈(3) (安城学園高)
  6. 12m26 山浦 あみか(3) (安城学園高)
  7. 12m17 浦田 晏那(3) (松阪商高)
  8. 11m53 松岡 依莉紗(2) (加藤学園高)
  9. 11m29 金井 涼稀(3) (城南静岡高)
  10. 11m17 今西 彩(3) (浜松市立高)
  11. 11m06 西川 凜音(3) (宇治山田高)
  12. 11m05 藤原 千春(3) (松阪商高)
  13. 10m98 木村 飛実(1) (至学館高)
  14. 10m78 望月 知葉(2) (藤枝明誠高)
  15. 10m33 牧戸 桃香(1) (松阪商高)
  16. 9m97 大橋 愛実(2) (大垣商高)
  17. 9m93 曽我部 佳歩(2) (浜北西高)
  18. 9m76 中村 玲(2) (済美高)
  19. 9m62 浜口 菜摘(2) (宇治山田商高)
  20. 9m37 川向 泉穂(3) (県岐阜商高)
  21. 9m28 原 暁(2) (宇治山田商高)
  22. 9m08 田中 さき(3) (岐山高)
  23. 9m00 仁規 江梨香(2) (不破高)
  • NM  林 芹圭(2) (市岐阜商高)

女子 円盤投 決勝

  1. 41m97 藤原 千春(3) (松阪商高)
  2. 40m05 川口 紅音(3) (津島高)
  3. 39m51 浦田 晏那(3) (松阪商高)
  4. 37m45 平野 優花(2) (愛知黎明高)
  5. 36m99 小原 桃華(2) (名古屋大谷高)
  6. 36m69 山浦 あみか(3) (安城学園高)
  7. 36m68 堀内 美里(3) (宇治山田商高)
  8. 36m46 金子 明奈(3) (安城学園高)
  9. 34m56 近藤 沙南(2) (安城学園高)
  10. 34m03 下澤 絵里香(3) (袋井商高)
  11. 33m31 渡瀨 なな(3) (浜松工高)
  12. 32m19 原 暁(2) (宇治山田商高)
  13. 31m50 中山 奈那(3) (袋井商高)
  14. 31m14 今西 彩(3) (浜松市立高)
  15. 30m71 三輪 晶子(3) (韮山高)
  16. 30m69 舩津 有里(2) (松崎高)
  17. 29m75 川向 泉穂(3) (県岐阜商高)
  18. 29m70 中村 満帆(2) (宇治山田商高)
  19. 29m45 福井 志帆(3) (四日市商高)
  20. 27m77 平山 菜々子(3) (本巣松陽高)
  21. 27m60 岩井 茜(3) (岐阜高専)
  22. 21m47 八木 彩香(3) (郡上高)
  23. 20m56 林 芹圭(2) (市岐阜商高)
  • DNS  大橋 愛実(2) (大垣商高)

女子 やり投 決勝

  1. 50m28 石本 瞳(3) (名古屋大谷高)
  2. 47m25 榊原 梨子(3) (名古屋大谷高)
  3. 44m68 近藤 沙南(2) (安城学園高)
  4. 43m44 奥田 愛華(2) (伊勢工業高)
  5. 42m99 中村 みのり(2) (宇治山田商高)
  6. 42m85 熊崎 菜奈子(2) (名古屋大谷高)
  7. 42m69 渡瀨 なな(3) (浜松工高)
  8. 42m21 大橋 愛実(2) (大垣商高)
  9. 42m08 大嶽 有以(3) (伊東高)
  10. 42m05 望月 知葉(2) (藤枝明誠高)
  11. 41m69 安田 陽香(3) (四日市四郷高)
  12. 41m30 山本 樹音(3) (豊橋南高)
  13. 39m01 服部 朋美(3) (岐山高)
  14. 38m41 高井 七海(3) (関高)
  15. 38m25 田中 世梨菜(3) (久居高)
  16. 37m79 伊藤 綾美(3) (四日市四郷高)
  17. 36m39 近藤 智湖(3) (名東高)
  18. 36m35 前田 菜々子(3) (大垣東高)
  19. 36m06 佐藤 遼佳(3) (三島北高)
  20. 35m89 志田 琴音(3) (清水西高)
  21. 35m43 村田 由華(2) (津西高)
  22. 34m83 青木 彩花(2) (麗澤瑞浪高)
  23. 34m41 井出 万里子(3) (稲取高)
  24. 28m61 山口 栞(3) (飛騨高山高)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.0)

  1. 15.12 (826) 横井 里帆(3) (明和高)
  2. 15.24 (810) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商高)
  3. 15.78 (741) 田中 恵子(3) (山田高)
  4. 16.24 (685) 加藤 望玖(1) (松阪商高)
  5. 16.35 (672) 難波 遥(2) (常葉菊川高)
  6. 16.49 (655) 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  7. 17.47 (544) 田嶋 詩(3) (浜名高)
  • DNS (0) 國定 ゆうみ(3) (済美高)

女子 七種100mH 2組(-2.0)

  1. 15.04 (836) 猪岡 真帆(2) (上野高)
  2. 15.18 (818) 清水 はる(3) (岡崎城西高)
  3. 15.86 (732) 松下 百花(3) (静岡東高)
  4. 16.10 (702) 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  5. 16.53 (651) 直井 陽奈(2) (斐太高)
  6. 16.93 (604) 長嶋 穂乃香(3) (日大三島高)
  7. 17.33 (560) 堀 優希(2) (長良高)
  8. 17.60 (530) 西井 裕美香(1) (伊勢高)

女子 七種走高跳

  1. 1m54 (666) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商高)
  2. 1m51 (632) 猪岡 真帆(2) (上野高)
  3. 1m51 (632) 西井 裕美香(1) (伊勢高)
  4. 1m51 (632) 清水 はる(3) (岡崎城西高)
  5. 1m48 (599) 松下 百花(3) (静岡東高)
  6. 1m45 (566) 堀 優希(2) (長良高)
  7. 1m45 (566) 田中 恵子(3) (山田高)
  8. 1m45 (566) 直井 陽奈(2) (斐太高)
  9. 1m45 (566) 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  10. 1m40 (512) 長嶋 穂乃香(3) (日大三島高)
  11. 1m40 (512) 横井 里帆(3) (明和高)
  12. 1m35 (460) 加藤 望玖(1) (松阪商高)
  13. 1m35 (460) 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  14. 1m35 (460) 難波 遥(2) (常葉菊川高)
  15. 1m30 (409) 田嶋 詩(3) (浜名高)
  • DNS (0) 國定 ゆうみ(3) (済美高)

女子 七種砲丸投

  1. 9m33 (486) 田中 恵子(3) (山田高)
  2. 9m32 (485) 田嶋 詩(3) (浜名高)
  3. 9m22 (479) 横井 里帆(3) (明和高)
  4. 9m18 (476) 長嶋 穂乃香(3) (日大三島高)
  5. 8m92 (459) 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  6. 8m54 (434) 加藤 望玖(1) (松阪商高)
  7. 8m53 (434) 西井 裕美香(1) (伊勢高)
  8. 8m22 (414) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商高)
  9. 8m00 (399) 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  10. 7m93 (395) 松下 百花(3) (静岡東高)
  11. 7m85 (390) 難波 遥(2) (常葉菊川高)
  12. 7m65 (377) 堀 優希(2) (長良高)
  13. 7m26 (352) 清水 はる(3) (岡崎城西高)
  14. 7m04 (338) 猪岡 真帆(2) (上野高)
  15. 6m67 (314) 直井 陽奈(2) (斐太高)
  • DNS (0) 國定 ゆうみ(3) (済美高)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+5.2)

2016 東海高校総体陸上 女子七種200m1

動画: aoshin

  1. 26.00 (797) 猪岡 真帆(2) (上野高)
  2. 26.05 (793) 横井 里帆(3) (明和高)
  3. 26.16 (783) 清水 はる(3) (岡崎城西高)
  4. 26.60 (745) 長嶋 穂乃香(3) (日大三島高)
  5. 26.63 (743) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商高)
  6. 26.89 (721) 松下 百花(3) (静岡東高)
  7. 27.11 (703) 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  8. 29.41 (524) 堀 優希(2) (長良高)

女子 七種200m 2組(+3.0)

2016 東海高校総体陸上 女子七種200m2

動画: aoshin

  1. 25.82 (813) 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  2. 26.66 (740) 田中 恵子(3) (山田高)
  3. 26.77 (731) 加藤 望玖(1) (松阪商高)
  4. 27.16 (699) 難波 遥(2) (常葉菊川高)
  5. 27.61 (662) 直井 陽奈(2) (斐太高)
  6. 27.69 (655) 西井 裕美香(1) (伊勢高)
  7. 29.24 (537) 田嶋 詩(3) (浜名高)
  • DNS (0) 國定 ゆうみ(3) (済美高)

女子 七種走幅跳

  1. 5m32 +0.8 (648) 猪岡 真帆(2) (上野高)
  2. 5m29 +0.5 (640) 松下 百花(3) (静岡東高)
  3. 5m09 -0.6 (584) 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  4. 5m06 +0.4 (576) 田中 恵子(3) (山田高)
  5. 5m04 +0.7 (570) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商高)
  6. 4m99 +0.1 (557) 加藤 望玖(1) (松阪商高)
  7. 4m96 +0.9 (548) 清水 はる(3) (岡崎城西高)
  8. 4m89 +1.0 (530) 堀 優希(2) (長良高)
  9. 4m86 -0.6 (522) 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  10. 4m85 -0.1 (519) 横井 里帆(3) (明和高)
  11. 4m79 +1.2 (503) 難波 遥(2) (常葉菊川高)
  12. 4m75 +1.7 (492) 直井 陽奈(2) (斐太高)
  13. 4m73 +1.1 (487) 長嶋 穂乃香(3) (日大三島高)
  14. 4m54 +0.4 (438) 田嶋 詩(3) (浜名高)
  15. 4m46 +1.7 (418) 西井 裕美香(1) (伊勢高)
  • DNS (0) 國定 ゆうみ(3) (済美高)

女子 七種やり投

  1. 34m75 (567) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商高)
  2. 34m16 (556) 田中 恵子(3) (山田高)
  3. 33m13 (536) 横井 里帆(3) (明和高)
  4. 31m35 (502) 清水 はる(3) (岡崎城西高)
  5. 30m86 (493) 加藤 望玖(1) (松阪商高)
  6. 30m44 (485) 長嶋 穂乃香(3) (日大三島高)
  7. 30m24 (481) 堀 優希(2) (長良高)
  8. 29m74 (472) 松下 百花(3) (静岡東高)
  9. 29m65 (470) 難波 遥(2) (常葉菊川高)
  10. 28m82 (454) 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  11. 27m01 (420) 直井 陽奈(2) (斐太高)
  12. 25m78 (397) 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  13. 24m36 (370) 猪岡 真帆(2) (上野高)
  14. 22m78 (341) 田嶋 詩(3) (浜名高)
  15. 15m77 (211) 西井 裕美香(1) (伊勢高)
  • DNS (0) 國定 ゆうみ(3) (済美高)

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

2016 東海高校総体陸上 女子七種800m1

動画: aoshin

  1. 2:27.36 (726) 難波 遥(2) (常葉菊川高)
  2. 2:27.62 (723) 長嶋 穂乃香(3) (日大三島高)
  3. 2:29.57 (698) 田嶋 詩(3) (浜名高)
  4. 2:33.54 (649) 直井 陽奈(2) (斐太高)
  5. 2:33.76 (646) 堀 優希(2) (長良高)
  6. 2:41.09 (560) 西井 裕美香(1) (伊勢高)
  7. 2:45.67 (510) 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)

女子 七種800m 2組

2016 東海高校総体陸上 女子七種800m2

動画: aoshin

  1. 2:21.47 (804) 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  2. 2:27.22 (728) 田中 恵子(3) (山田高)
  3. 2:28.38 (713) 横井 里帆(3) (明和高)
  4. 2:32.04 (668) 松下 百花(3) (静岡東高)
  5. 2:32.80 (658) 清水 はる(3) (岡崎城西高)
  6. 2:33.74 (647) 猪岡 真帆(2) (上野高)
  7. 2:36.02 (619) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商高)
  8. 2:48.30 (481) 加藤 望玖(1) (松阪商高)

女子 七種総合得点

  1. 4393 田中 恵子(3) (山田高)
  2. 4389 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商高)
  3. 4378 横井 里帆(3) (明和高)
  4. 4320 三輪 ダリヤ(3) (中京大中京高)
  5. 4293 清水 はる(3) (岡崎城西高)
  6. 4268 猪岡 真帆(2) (上野高)
  7. 4227 松下 百花(3) (静岡東高)
  8. 4032 長嶋 穂乃香(3) (日大三島高)
  9. 3920 難波 遥(2) (常葉菊川高)
  10. 3841 加藤 望玖(1) (松阪商高)
  11. 3754 直井 陽奈(2) (斐太高)
  12. 3708 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  13. 3684 堀 優希(2) (長良高)
  14. 3452 田嶋 詩(3) (浜名高)
  15. 3440 西井 裕美香(1) (伊勢高)
  • DNS 國定 ゆうみ(3) (済美高)