【東北高校総体陸上 インターハイ 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回東北高等学校陸上競技大会(2016年6月17日~20日)
兼 秩父宮賜杯 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 東北地区予選会

画像

インターハイ2016の東北ブロック予選「第71回東北高等学校陸上競技大会」が2016年6月17日(金)~20日(月)の4日間に渡り、青森県総合運動公園陸上競技場で開催。ここでは、東北ブロック予選の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子100m 予選

男子100m 予選 1組(-1.0)

  1. 10.92 下平健正(3) (八戸)
  2. 11.09 大向 到(3) (久慈)
  3. 11.23 岸 マイカジェームズ(3) (東北)
  4. 11.24 幕田龍生(3) (聖光学院)
  5. 11.28 保角翔真(3) (山形中央)
  6. 11.32 安保卓哉(3) (明桜)

男子100m 予選 2組(+1.1)

  1. 10.83 佐藤皇史郎(3) (気仙沼)
  2. 10.97 柴崎悠斗(2) (米沢中央)
  3. 11.24 佐々木 蓮(2) (福島)
  4. 11.27 安藤 光(3) (本荘)
  5. 33.53 髙橋陽向(3) (花巻南)
  • DNS 奥口遥史(2) (木造)

男子100m 予選 3組(+2.6)

  1. 10.92 加藤洵哉(3) (大曲工)
  2. 10.98 冨樫航平(3) (酒田光陵)
  3. 11.00 齋藤壮太(3) (仙台育英)
  4. 11.02 高橋亨弥(3) (郡山商)
  5. 11.08 鎌田直志(3) (盛岡市立)
  6. 11.12 工藤大靖(2) (木造)

男子100m 予選 4組(-0.2)

  1. 11.04 五十嵐祐人(2) (鶴岡工)
  2. 11.11 西村昇悟(3) (盛岡四)
  3. 11.12 松井辰憲(3) (黒石商)
  4. 11.17 高橋謙介(2) (横手清陵学院)
  5. 11.22 太田博也(3) (名取北)
  6. 11.26 関根 響(3) (郡山商)

男子100m 予選 5組(+2.3)

  1. 10.85 齋藤諒平(2) (九里学園)
  2. 10.93 中村蒼太(3) (弘前実)
  3. 11.07 秋山宗大(3) (会津工)
  4. 11.10 津田庸兵(3) (仙台育英)
  5. 11.13 千葉皓太(3) (水沢工)
  6. 11.16 出口颯真(2) (秋田中央)

男子100m 予選 6組(+1.9)

  1. 10.81 村上友介(2) (弘前実)
  2. 10.90 国井涼翔(3) (喜多方)
  3. 10.97 國吉尭胤(2) (盛岡南)
  4. 11.07 遠藤大河(3) (米沢中央)
  5. 11.16 樋口 仁(2) (利府)
  6. 11.48 湯本崇大朗(3) (秋田)

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝 1組(+2.3)

  1. 10.84 村上友介(2) (弘前実)
  2. 10.97 国井涼翔(3) (喜多方)
  3. 10.99 五十嵐祐人(2) (鶴岡工)
  4. 11.05 西村昇悟(3) (盛岡四)
  5. 11.08 國吉尭胤(2) (盛岡南)
  6. 11.17 千葉皓太(3) (水沢工)
  7. 11.19 高橋亨弥(3) (郡山商)
  8. 11.20 岸 マイカジェームズ(3) (東北)

男子100m 準決勝 2組(-0.8)

  1. 10.88 下平健正(3) (八戸)
  2. 10.93 佐藤皇史郎(3) (気仙沼)
  3. 10.96 齋藤壮太(3) (仙台育英)
  4. 11.08 大向 到(3) (久慈)
  5. 11.09 中村蒼太(3) (弘前実)
  6. 11.16 工藤大靖(2) (木造)
  7. 11.23 遠藤大河(3) (米沢中央)
  8. 11.40 佐々木 蓮(2) (福島)

男子100m 準決勝 3組(+0.1)

  1. 10.83 齋藤諒平(2) (九里学園)
  2. 11.05 加藤洵哉(3) (大曲工)
  3. 11.06 秋山宗大(3) (会津工)
  4. 11.10 津田庸兵(3) (仙台育英)
  5. 11.13 柴崎悠斗(2) (米沢中央)
  6. 11.16 冨樫航平(3) (酒田光陵)
  7. 11.18 松井辰憲(3) (黒石商)
  8. 11.21 鎌田直志(3) (盛岡市立)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-1.0)

  1. 10.63 下平健正(3) (八戸)
  2. 10.68 齋藤諒平(2) (九里学園)
  3. 10.72 佐藤皇史郎(3) (気仙沼)
  4. 10.81 村上友介(2) (弘前実)
  5. 10.845 齋藤壮太(3) (仙台育英)
  6. 10.850 国井涼翔(3) (喜多方)
  7. 10.90 加藤洵哉(3) (大曲工)
  8. 11.01 五十嵐祐人(2) (鶴岡工)

男子200m 予選

男子200m 予選 1組(+2.5)

  1. 21.84 長尾隆太郎(3) (仙台育英)
  2. 22.07 松井泰成(2) (青森北)
  3. 22.13 安藤 光(3) (本荘)
  4. 22.48 大内亮汰(3) (平工)
  • DNS 種綿 崚(3) (盛岡南)
  • DNS 生亀幸輝(2) (山形中央)

男子200m 予選 2組(+3.0)

  1. 22.06 武田和輝(3) (山形中央)
  2. 22.22 齋藤壮太(3) (仙台育英)
  3. 22.33 安保卓哉(3) (明桜)
  4. 22.34 菅野洋人(3) (大湊)
  5. 22.61 千葉皓太(3) (水沢工)
  • DNS 大河内拓海(3) (福島成蹊)

男子200m 予選 3組(+2.6)

  1. 21.92 柴崎悠斗(2) (米沢中央)
  2. 22.17 平塚滉大(3) (石巻)
  3. 22.20 高橋謙介(2) (横手清陵学院)
  4. 22.29 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  5. 22.51 寺澤 讓(3) (八戸西)
  6. 22.61 西村昇悟(3) (盛岡四)

男子200m 予選 4組(+3.5)

  1. 21.41 齋藤諒平(2) (九里学園)
  2. 21.99 秋山宗大(3) (会津工)
  3. 22.06 佐藤皇史郎(3) (気仙沼)
  4. 22.42 松井辰憲(3) (黒石商)
  5. 22.66 佐藤裕希(3) (花輪)
  • DNS 新田夏樹(3) (花巻東)

男子200m 予選 5組(+3.4)

  1. 21.83 国井涼翔(3) (喜多方)
  2. 21.98 岸 マイカジェームズ(3) (東北)
  3. 22.18 中村蒼太(3) (弘前実)
  4. 22.41 簗場 丈(3) (盛岡南)
  5. 22.58 平野翔大(3) (秋田商)
  6. 22.81 保角翔真(3) (山形中央)

男子200m 予選 6組(+2.6)

  1. 21.69 下平健正(3) (八戸)
  2. 21.89 遠藤大河(3) (米沢中央)
  3. 22.18 島山 悠(3) (仙台育英)
  4. 22.30 阿部弘樹(3) (福島)
  5. 22.37 髙橋誠大(3) (秋田南)
  • DNS 髙橋陽向(3) (花巻南)

男子200m 準決勝

男子200m 準決勝 1組(+0.6)

  1. 21.57 齋藤諒平(2) (九里学園)
  2. 21.88 遠藤大河(3) (米沢中央)
  3. 21.89 齋藤壮太(3) (仙台育英)
  4. 22.15 佐藤皇史郎(3) (気仙沼)
  5. 22.21 武田和輝(3) (山形中央)
  6. 22.29 松井辰憲(3) (黒石商)
  7. 22.41 安保卓哉(3) (明桜)
  8. 22.64 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)

男子200m 準決勝 2組(+1.5)

  1. 21.64 下平健正(3) (八戸)
  2. 21.66 長尾隆太郎(3) (仙台育英)
  3. 21.93 高橋謙介(2) (横手清陵学院)
  4. 22.11 安藤 光(3) (本荘)
  5. 22.18 岸 マイカジェームズ(3) (東北)
  6. 22.29 平塚滉大(3) (石巻)
  7. 22.49 阿部弘樹(3) (福島)
  • DNS 簗場 丈(3) (盛岡南)

男子200m 準決勝 3組(+1.2)

  1. 21.81 国井涼翔(3) (喜多方)
  2. 21.97 柴崎悠斗(2) (米沢中央)
  3. 22.06 秋山宗大(3) (会津工)
  4. 22.16 島山 悠(3) (仙台育英)
  5. 22.32 中村蒼太(3) (弘前実)
  6. 22.49 松井泰成(2) (青森北)
  7. 22.64 菅野洋人(3) (大湊)
  8. 22.93 髙橋誠大(3) (秋田南)

男子200m 決勝(+1.7)

  1. 21.25 齋藤諒平(2) (九里学園)
  2. 21.51 下平健正(3) (八戸)
  3. 21.56 長尾隆太郎(3) (仙台育英)
  4. 21.64 柴崎悠斗(2) (米沢中央)
  5. 21.72 国井涼翔(3) (喜多方)
  6. 21.80 齋藤壮太(3) (仙台育英)
  7. 21.92 遠藤大河(3) (米沢中央)
  8. 22.00 高橋謙介(2) (横手清陵学院)

男子400m 予選

男子400m 予選 1組

2016 東北高校陸上男子400m予選1組

動画: SprinterAomori5

  1. 49.66 渡邉孝展(3) (米沢中央)
  2. 49.77 平塚滉大(3) (石巻)
  3. 50.23 鈴木智晃(3) (福島)
  4. 50.36 山口幸大(3) (青森北)
  5. 50.52 中沢駿介(2) (秋田中央)
  6. 51.54 岩渕 誠(3) (一関一)

男子400m 予選 2組

2016 東北高校陸上男子400m予選2組

動画: SprinterAomori5

  1. 49.84 生亀幸輝(2) (山形中央)
  2. 49.91 高沢一希(2) (日大東北)
  3. 50.84 佐藤杜登(3) (秋田商)
  4. 50.97 川又彰人(2) (盛岡一)
  5. 51.08 山本康太郎(3) (五所川原)
  6. 51.28 鈴木 海(3) (利府)

男子400m 予選 3組

2016 東北高校陸上男子400m予選3組

動画: SprinterAomori5

  1. 49.65 齋藤諒平(2) (九里学園)
  2. 50.20 熊谷 禄(2) (盛岡南)
  3. 50.25 草野留維(2) (東日大昌平)
  4. 50.44 村上智哉(3) (弘前)
  5. 50.69 熊谷暦太(3) (石巻西)
  6. 50.94 澤木愛輝(3) (秋田)

男子400m 予選 4組

2016 東北高校陸上男子400m予選4組

動画: SprinterAomori5

  1. 50.02 大河内拓海(3) (福島成蹊)
  2. 50.16 三上隼平(3) (弘前南)
  3. 50.77 武田和輝(3) (山形中央)
  4. 51.29 藤枝芳治(3) (角館)
  5. 52.19 藤澤真治(3) (宮古商)
  • DNS 永浦晴輝(2) (東北)

男子400m 予選 5組

2016 東北高校陸上男子400m予選5組

動画: SprinterAomori5

  1. 50.13 新田夏樹(3) (花巻東)
  2. 50.37 大沼亮太(3) (山形東)
  3. 50.54 岡田 凌(3) (仙台商)
  4. 50.57 相馬啓人(2) (弘前実)
  5. 51.87 鈴木優馬(3) (あさか開成)
  • DNS 杉江瞳莞(3) (花輪)

男子400m 予選 6組

2016 東北高校陸上男子400m予選6組

動画: SprinterAomori5

  1. 49.89 種綿 崚(3) (盛岡南)
  2. 49.99 高玉蓮斗(3) (仙台育英)
  3. 51.08 寒河江 碧(2) (米沢中央)
  4. 51.32 大滝佳樹(3) (東日大昌平)
  5. 51.35 伊藤涼太(3) (角館)
  6. 51.66 小形海星(2) (青森北)

男子400m 準決勝

男子400m 準決勝 1組

2016 東北高校陸上男子400m準決勝1組

動画: SprinterAomori5

  1. 48.55 齋藤諒平(2) (九里学園)
  2. 48.90 平塚滉大(3) (石巻)
  3. 48.95 新田夏樹(3) (花巻東)
  4. 49.81 大沼亮太(3) (山形東)
  5. 49.87 武田和輝(3) (山形中央)
  6. 50.60 山口幸大(3) (青森北)
  7. 50.86 鈴木智晃(3) (福島)
  8. 51.29 澤木愛輝(3) (秋田)

男子400m 準決勝 2組

2016 東北高校陸上男子400m準決勝2組

動画: SprinterAomori5

  1. 49.38 渡邉孝展(3) (米沢中央)
  2. 49.66 高沢一希(2) (日大東北)
  3. 50.02 熊谷 禄(2) (盛岡南)
  4. 50.12 草野留維(2) (東日大昌平)
  5. 50.43 村上智哉(3) (弘前)
  6. 50.98 佐藤杜登(3) (秋田商)
  7. 52.01 熊谷暦太(3) (石巻西)
  8. 53.47 大河内拓海(3) (福島成蹊)

男子400m 準決勝 3組

2016 東北高校陸上男子400m準決勝3組

動画: SprinterAomori5

  1. 48.86 生亀幸輝(2) (山形中央)
  2. 48.98 種綿 崚(3) (盛岡南)
  3. 49.84 高玉蓮斗(3) (仙台育英)
  4. 49.99 三上隼平(3) (弘前南)
  5. 50.03 寒河江 碧(2) (米沢中央)
  6. 50.12 岡田 凌(3) (仙台商)
  7. 50.37 相馬啓人(2) (弘前実)
  8. 50.79 中沢駿介(2) (秋田中央)

男子400m 決勝

2016 東北高校陸上男子400m決勝

動画: SprinterAomori5

  1. 48.55 生亀幸輝(2) (山形中央)
  2. 48.99 齋藤諒平(2) (九里学園)
  3. 49.18 渡邉孝展(3) (米沢中央)
  4. 49.89 高沢一希(2) (日大東北)
  5. 49.93 種綿 崚(3) (盛岡南)
  6. 50.34 平塚滉大(3) (石巻)
  7. 51.24 大沼亮太(3) (山形東)
  8. 53.53 新田夏樹(3) (花巻東)

男子800m 予選

男子800m 予選 1組

  1. 1:56.44 島貫耕太朗(3) (東海大山形)
  2. 1:56.66 三浦天道(3) (秋田)
  3. 1:57.42 下山翔大(3) (青森東)
  4. 1:58.20 池田丈礼(2) (盛岡北)
  5. 1:59.64 會田 匠(3) (湯本)
  6. 1:59.87 武田真一朗(2) (古川工)

男子800m 予選 2組

  1. 1:58.85 生亀幸輝(2) (山形中央)
  2. 1:59.21 赤木智政(3) (青森)
  3. 2:00.23 ルカムセンビ(1) (仙台育英)
  4. 2:00.91 菅野 悠(2) (専修大学北上)
  5. 2:01.15 牛来 心(3) (原町)
  6. 2:01.57 高橋祐貴(3) (明桜)

男子800m 予選 3組

  1. 1:57.17 深澤柊也(2) (西和賀)
  2. 1:57.21 小島一輝(3) (八戸西)
  3. 1:57.31 青沼瑞季(2) (利府)
  4. 1:57.70 加藤 輝(2) (東海大山形)
  5. 1:58.32 鈴木顕人(3) (田村)
  6. 2:00.16 阿部幸之進(2) (大館国際情報)

男子800m 予選 4組

  1. 1:58.77 市澤長太(3) (青森山田)
  2. 1:59.14 加藤洋杜(3) (酒田東)
  3. 1:59.24 盛 悠史(3) (東北学院)
  4. 1:59.58 岩渕 誠(3) (一関一)
  5. 1:59.82 大塚翔流(3) (喜多方桐桜)
  6. 2:00.03 工藤山河(2) (秋田工)

男子800m 予選 5組

  1. 1:58.78 髙橋健吾(3) (利府)
  2. 1:58.90 川村優太(2) (盛岡南)
  3. 1:58.94 鈴木 要(2) (山形工)
  4. 1:59.12 佐藤太一(3) (福島東)
  5. 1:59.60 秋元洋希(3) (青森)
  6. 2:01.30 小松裕太(3) (秋田西)

男子800m 予選 6組

  1. 1:56.48 小野友生(2) (東北)
  2. 1:56.95 佐藤駿太(2) (九里学園)
  3. 1:57.86 伊藤優太(3) (国学館)
  4. 1:58.66 船橋征也(3) (むつ工)
  5. 2:00.08 佐藤大樹(2) (盛岡四)
  6. 2:00.91 菅波崇志(3) (磐城桜が丘)

男子800m 準決勝

男子800m 準決勝 1組

  1. 1:54.68 三浦天道(3) (秋田)
  2. 1:55.20 島貫耕太朗(3) (東海大山形)
  3. 1:55.59 生亀幸輝(2) (山形中央)
  4. 1:55.81 赤木智政(3) (青森)
  5. 1:56.21 青沼瑞季(2) (利府)
  6. 1:56.53 岩渕 誠(3) (一関一)
  7. 1:59.26 池田丈礼(2) (盛岡北)
  8. 2:03.71 ルカムセンビ(1) (仙台育英)

男子800m 準決勝 2組

  1. 1:56.14 小野友生(2) (東北)
  2. 1:56.53 佐藤駿太(2) (九里学園)
  3. 1:56.61 下山翔大(3) (青森東)
  4. 1:58.69 盛 悠史(3) (東北学院)
  5. 1:59.47 加藤洋杜(3) (酒田東)
  6. 2:00.31 加藤 輝(2) (東海大山形)
  7. 2:01.19 佐藤太一(3) (福島東)
  8. 2:03.07 髙橋健吾(3) (利府)

男子800m 準決勝 3組

  1. 1:55.58 小島一輝(3) (八戸西)
  2. 1:55.83 市澤長太(3) (青森山田)
  3. 1:56.45 深澤柊也(2) (西和賀)
  4. 1:57.00 川村優太(2) (盛岡南)
  5. 1:57.33 伊藤優太(3) (国学館)
  6. 1:58.34 鈴木顕人(3) (田村)
  7. 1:59.59 船橋征也(3) (むつ工)
  8. 2:01.98 鈴木 要(2) (山形工)

男子800m 決勝

  1. 1:53.65 小野友生(2) (東北)
  2. 1:54.47 三浦天道(3) (秋田)
  3. 1:54.66 島貫耕太朗(3) (東海大山形)
  4. 1:54.93 市澤長太(3) (青森山田)
  5. 1:55.31 小島一輝(3) (八戸西)
  6. 1:55.55 生亀幸輝(2) (山形中央)
  7. 1:55.62 赤木智政(3) (青森)
  8. 1:59.91 佐藤駿太(2) (九里学園)

男子1500m 予選

男子1500m 予選 1組

  1. 4:01.91 鈴木顕人(3) (田村)
  2. 4:01.95 川口航士郎(2) (東海大山形)
  3. 4:02.09 市澤長太(3) (青森山田)
  4. 4:02.13 三浦天道(3) (秋田)
  5. 4:02.36 野口一穂(2) (八学光星)
  6. 4:02.46 加藤広之(2) (学法石川)
  7. 4:05.16 熊谷真澄(3) (高田)
  8. 4:05.45 荒生実慧(1) (酒田南)
  9. 4:05.91 臼杵洸佑(3) (明成)
  10. 4:06.21 浅井崚雅(3) (一関学院)
  11. 4:12.01 齋藤紘也(1) (東北)
  • DNS 髙橋 響(3) (秋田工)

男子1500m 予選 2組

  1. 4:07.22 小野友生(2) (東北)
  2. 4:07.35 松倉唯斗(2) (明成)
  3. 4:07.69 久納 碧(2) (学法石川)
  4. 4:07.71 荒井雄哉(3) (東海大山形)
  5. 4:07.85 川村優太(2) (盛岡南)
  6. 4:08.59 熊谷哲志(3) (米沢工)
  7. 4:09.14 塩谷晃仁(3) (安積黎明)
  8. 4:13.46 近村有吾(3) (盛岡中央)
  9. 4:15.49 佐藤雄大(3) (大曲工)
  • DNS 齋藤 椋(3) (秋田工)
  • DNS ステファンカマウ(1) (青森山田)
  • DNS 小島一輝(3) (八戸西)

男子1500m 予選 3組

  1. 4:03.30 遠藤日向(3) (学法石川)
  2. 4:03.37 大澤 駿(3) (山形中央)
  3. 4:03.70 澤田大輝(2) (一関学院)
  4. 4:03.78 會田純己(2) (仙台育英)
  5. 4:03.92 原田宗市(2) (弘前実)
  6. 4:04.15 髙橋 光(2) (山形南)
  7. 4:04.25 鈴木浩風(2) (利府)
  8. 4:04.65 鈴木 快(3) (大館鳳鳴)
  9. 4:05.14 田澤 廉(1) (青森山田)
  10. 4:05.47 三澤和季(3) (秋田北鷹)
  11. 4:05.50 大山一樹(3) (盛岡三)
  12. 4:06.38 音部広宣(2) (田村)

男子1500m 決勝

第71回(2016)東北高等学校陸上競技大会 男子1500m

動画: ☆とーあ★

  1. 3:56.51 遠藤日向(3) (学法石川)
  2. 3:57.80 小野友生(2) (東北)
  3. 3:57.90 市澤長太(3) (青森山田)
  4. 3:58.03 大澤 駿(3) (山形中央)
  5. 3:58.22 川口航士郎(2) (東海大山形)
  6. 3:58.28 鈴木顕人(3) (田村)
  7. 3:59.30 加藤広之(2) (学法石川)
  8. 4:01.95 三浦天道(3) (秋田)
  9. 4:02.03 野口一穂(2) (八学光星)
  10. 4:03.03 荒井雄哉(3) (東海大山形)
  11. 4:03.75 會田純己(2) (仙台育英)
  12. 4:04.37 澤田大輝(2) (一関学院)
  13. 4:04.47 久納 碧(2) (学法石川)
  14. 4:05.55 松倉唯斗(2) (明成)
  15. 4:09.13 原田宗市(2) (弘前実)

男子5000m 決勝

第71回(2016)東北高等学校陸上競技大会 男子5000m

動画: ☆とーあ★

  1. 14:02.19 遠藤日向(3) (学法石川)
  2. 14:05.52 齋藤 椋(3) (秋田工)
  3. 14:17.83 小原拓未(3) (一関学院)
  4. 14:18.50 小袖英人(3) (八学光星)
  5. 14:18.82 ピータームワンギ(2) (仙台育英)
  6. 14:18.90 荒生実慧(1) (酒田南)
  7. 14:28.47 田澤 廉(1) (青森山田)
  8. 14:36.76 新号健志(3) (秋田中央)
  9. 14:38.75 大澤 駿(3) (山形中央)
  10. 14:39.83 佐藤礼旺(1) (仙台育英)
  11. 14:40.01 野口一穂(2) (八学光星)
  12. 14:40.07 ステファンカマウ(1) (青森山田)
  13. 14:43.58 坪井海門(2) (明成)
  14. 14:45.10 荒井雄哉(3) (東海大山形)
  15. 14:46.51 星 岳(3) (明成)
  16. 14:48.07 川口航士郎(2) (東海大山形)
  17. 14:48.41 横田俊吾(1) (学法石川)
  18. 14:51.68 米共田健司(2) (田村)
  19. 14:52.50 赤平大輔(3) (大曲工)
  20. 14:52.78 原田宗市(2) (弘前実)
  21. 14:56.45 小田敬大(2) (八学光星)
  22. 14:58.22 吉田尚矢(2) (田村)
  23. 15:01.11 塩谷晃仁(3) (安積黎明)
  24. 15:03.85 千葉勇輝(3) (専修大学北上)
  25. 15:06.40 今川深透(3) (専修大学北上)
  26. 15:15.96 吉田 梢(3) (東海大山形)
  27. 15:17.45 鈴木春記(3) (米沢工)
  28. 15:18.01 廣野智也(3) (専修大学北上)
  29. 15:35.74 下舘真樹(2) (一関学院)
  30. 15:58.81 吉田拓郎(2) (盛岡四)
  • DNS 三浦大和(3) (学法石川)
  • DNS 髙橋 響(3) (秋田工)
  • DNS 渡邉悠斗(3) (東北)
  • DNS 佐藤慎太郎(3) (秋田工)
  • DNS 臼杵洸佑(3) (明成)
  • DNS 鈴木 快(3) (大館鳳鳴)

男子110mH 予選

男子110mH 予選 1組(+1.3)

  1. 15.07 原田和幸(3) (平工)
  2. 15.19 土田雅徳(3) (酒田南)
  3. 15.67 鈴木泰広(2) (花巻東)
  4. 15.90 松橋十輝(2) (秋田商)
  5. 16.00 須賀和希(1) (仙台二華)
  6. 16.36 中嶋幸樹(2) (大湊)

男子110mH 予選 2組(+0.8)

  1. 15.12 大内豪樹(3) (盛岡南)
  2. 15.43 永沼 健(3) (仙台育英)
  3. 15.44 浜尾京太(3) (平工)
  4. 15.55 大平悠人(2) (青森北)
  5. 15.69 渡部祐一郎(2) (九里学園)
  6. 15.71 藤原拓馬(1) (横手)

男子110mH 予選 3組(-0.2)

  1. 15.36 鎌田直志(3) (盛岡市立)
  2. 15.45 工藤大靖(2) (木造)
  3. 15.65 尾形直也(2) (東北学院)
  4. 15.69 舟木雄史(3) (会津学鳳)
  5. 15.86 加賀萌人(3) (東桜学館)
  • DQ T8 後藤瑞貴(2) (金足農)

男子110mH 予選 4組(+0.4)

  1. 14.89 佐々木 嵩(3) (盛岡一)
  2. 15.58 岩井郁也(2) (安積)
  3. 15.62 五十嵐開人(3) (横手)
  4. 15.82 尾箸亮太(2) (九里学園)
  5. 15.95 長内孝悦(2) (弘前南)
  • DNS 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)

男子110mH 予選 5組(+0.9)

  1. 15.36 曽根 新(3) (東北学院)
  2. 15.41 小田嶋智大(3) (秋田中央)
  3. 15.70 佐々木 亮(3) (福島成蹊)
  4. 15.87 花輪駿也(3) (山形南)
  5. 16.52 須藤涼太(1) (青森北)
  6. 16.59 熊谷慎吾(3) (専修大学北上)

男子110mH 予選 6組(+0.2)

  1. 15.19 佐藤駿真(3) (湯沢翔北)
  2. 15.40 運賀涼介(2) (平工)
  3. 15.55 佐藤史音(2) (酒田南)
  4. 15.75 菊池文太(3) (黒沢尻北)
  5. 15.96 掛端勇次郎(3) (八戸西)
  6. 15.99 岩渕颯那(1) (仙台育英)

男子110mH 準決勝

男子110mH 準決勝 1組(+0.4)

  1. 14.96 佐々木 嵩(3) (盛岡一)
  2. 15.15 曽根 新(3) (東北学院)
  3. 15.27 土田雅徳(3) (酒田南)
  4. 15.55 岩井郁也(2) (安積)
  5. 15.62 大平悠人(2) (青森北)
  6. 15.71 佐々木 亮(3) (福島成蹊)
  7. 16.06 藤原拓馬(1) (横手)
  • DNS 浜尾京太(3) (平工)

男子110mH 準決勝 2組(+0.8)

  1. 14.83 鎌田直志(3) (盛岡市立)
  2. 15.11 原田和幸(3) (平工)
  3. 15.13 小田嶋智大(3) (秋田中央)
  4. 15.76 鈴木泰広(2) (花巻東)
  5. 15.89 渡部祐一郎(2) (九里学園)
  6. 16.21 菊池文太(3) (黒沢尻北)
  • DNF 永沼 健(3) (仙台育英)
  • DQ T8 佐藤史音(2) (酒田南)

男子110mH 準決勝 3組(+0.6)

  1. 15.02 佐藤駿真(3) (湯沢翔北)
  2. 15.10 大内豪樹(3) (盛岡南)
  3. 15.30 工藤大靖(2) (木造)
  4. 15.39 尾形直也(2) (東北学院)
  5. 15.57 五十嵐開人(3) (横手)
  6. 15.70 舟木雄史(3) (会津学鳳)
  7. 15.75 尾箸亮太(2) (九里学園)
  8. 17.90 運賀涼介(2) (平工)

男子110mH 決勝(+1.3)

  1. 14.70 佐々木 嵩(3) (盛岡一)
  2. 14.85 鎌田直志(3) (盛岡市立)
  3. 14.94 曽根 新(3) (東北学院)
  4. 15.01 小田嶋智大(3) (秋田中央)
  5. 15.07 大内豪樹(3) (盛岡南)
  6. 15.10 佐藤駿真(3) (湯沢翔北)
  7. 15.49 原田和幸(3) (平工)
  • DNF 土田雅徳(3) (酒田南)

男子400mH 予選

男子400mH 予選 1組

  1. 54.88 浜尾京太(3) (平工)
  2. 55.64 掛端勇次郎(3) (八戸西)
  3. 56.39 佐藤志音(3) (名取)
  4. 56.89 高橋玲生(3) (大曲工)
  5. 56.93 村上光大(3) (水沢一)
  6. 59.03 甲州達哉(2) (新庄北)

男子400mH 予選 2組

  1. 55.16 立花聖壽(3) (八戸西)
  2. 55.80 小田嶋智大(3) (秋田中央)
  3. 55.84 内山雅之(3) (磐城)
  4. 55.93 亀谷怜央(3) (仙台東)
  5. 56.33 村上 翼(3) (大船渡)
  6. 58.38 八鍬雄斗(3) (山形南)

男子400mH 予選 3組

  1. 55.00 岡 優太(3) (磐城)
  2. 55.44 佐藤杜登(3) (秋田商)
  3. 55.49 佐々木 嵩(3) (盛岡一)
  4. 55.79 寒河江康太(3) (酒田南)
  5. 56.05 佐々木啓吾(2) (富谷)
  6. 58.39 大屋義浩(3) (五所川原工)

男子400mH 予選 4組

  1. 54.81 舟木雄史(3) (会津学鳳)
  2. 55.41 渡部卓統(3) (由利)
  3. 55.66 髙橋侑太郎(3) (山形中央)
  4. 55.67 村上裕之(3) (仙台三)
  5. 58.34 齋藤駿行(3) (青森北)
  6. 59.81 佐藤 蓮(3) (一関二)

男子400mH 予選 5組

  1. 55.04 佐藤駿真(3) (湯沢翔北)
  2. 55.20 山内大夢(2) (会津)
  3. 56.29 尾箸亮太(2) (九里学園)
  4. 56.51 佐々木大空(3) (木造)
  5. 57.44 片桐一生(3) (利府)
  6. 57.62 川又彰人(2) (盛岡一)

男子400mH 予選 6組

  1. 55.11 花輪駿也(3) (山形南)
  2. 55.55 佐々木 亮(3) (福島成蹊)
  3. 56.15 小野梓吹(3) (柴田)
  4. 57.37 菊池文太(3) (黒沢尻北)
  5. 57.59 山本万就(2) (弘前)
  6. 58.25 富岡佳之(3) (秋田)

男子400mH 準決勝

男子400mH 準決勝 1組

  1. 53.70 山内大夢(2) (会津)
  2. 54.16 立花聖壽(3) (八戸西)
  3. 54.18 舟木雄史(3) (会津学鳳)
  4. 55.06 小田嶋智大(3) (秋田中央)
  5. 55.31 寒河江康太(3) (酒田南)
  6. 55.56 内山雅之(3) (磐城)
  7. 56.18 佐藤志音(3) (名取)
  8. 56.38 佐々木大空(3) (木造)

男子400mH 準決勝 2組

  1. 53.83 渡部卓統(3) (由利)
  2. 53.90 浜尾京太(3) (平工)
  3. 53.97 花輪駿也(3) (山形南)
  4. 55.25 村上裕之(3) (仙台三)
  5. 56.02 掛端勇次郎(3) (八戸西)
  6. 56.34 尾箸亮太(2) (九里学園)
  7. 56.39 髙橋侑太郎(3) (山形中央)
  8. 56.56 村上 翼(3) (大船渡)

男子400mH 準決勝 3組

  1. 54.09 佐藤駿真(3) (湯沢翔北)
  2. 54.21 岡 優太(3) (磐城)
  3. 54.86 佐々木 嵩(3) (盛岡一)
  4. 55.53 佐々木 亮(3) (福島成蹊)
  5. 56.78 佐々木啓吾(2) (富谷)
  6. 57.50 小野梓吹(3) (柴田)
  7. 57.70 亀谷怜央(3) (仙台東)
  8. 58.01 佐藤杜登(3) (秋田商)

男子400mH 決勝

  1. 52.05 佐藤駿真(3) (湯沢翔北)
  2. 52.28 浜尾京太(3) (平工)
  3. 52.95 山内大夢(2) (会津)
  4. 53.54 岡 優太(3) (磐城)
  5. 53.65 花輪駿也(3) (山形南)
  6. 54.05 渡部卓統(3) (由利)
  7. 55.61 舟木雄史(3) (会津学鳳)
  8. 56.57 立花聖壽(3) (八戸西)

男子3000mSC 予選

男子3000mSC 予選 1組

  1. 9:18.87 武田将樹(3) (東海大山形)
  2. 9:18.89 芳賀宏太郎(2) (学法石川)
  3. 9:19.10 髙橋 響(3) (秋田工)
  4. 9:19.11 竹林宏斗(3) (仙台育英)
  5. 9:20.30 臼杵洸佑(3) (明成)
  6. 9:24.49 伊藤 匠(3) (葵)
  7. 9:29.79 松村翔太朗(3) (仙台育英)
  8. 9:31.51 宇野 翔(3) (黒石商)
  9. 9:39.53 柿木郁人(3) (専修大学北上)
  10. 9:42.10 千田悠人(3) (水沢工)
  11. 9:44.62 一重祐樹(3) (喜多方)
  12. 9:45.50 佐藤雄大(3) (大曲工)
  13. 9:48.84 船山敦司(3) (米沢工)
  14. 9:54.71 佐藤雄河(3) (八学光星)
  15. 9:57.63 加藤洋斗(3) (金足農)
  16. 9:58.71 阿部陸大(3) (盛岡南)
  17. 10:02.58 海藤和敬(3) (新庄北)
  • DNS 内野 俊(3) (八学光星)

男子3000mSC 予選 2組

  1. 9:23.37 鈴木天大(3) (帝京安積)
  2. 9:23.38 佐藤慎太郎(3) (秋田工)
  3. 9:24.81 岩原智昭(3) (仙台育英)
  4. 9:25.64 熊谷真澄(3) (高田)
  5. 9:25.83 星 隆次(3) (明成)
  6. 9:26.43 鈴木 快(3) (大館鳳鳴)
  7. 9:30.45 沼田旭陽(3) (東北学院)
  8. 9:31.91 八重樫尚輝(2) (専修大学北上)
  9. 9:34.76 續木日向(2) (秋田工)
  10. 9:36.29 瀬谷悠輔(3) (学法石川)
  11. 9:39.00 佐藤克紀(2) (田村)
  12. 9:42.96 吹越清陽(2) (八学光星)
  13. 9:45.51 菅野利記(3) (東海大山形)
  14. 9:47.06 丸山祐也(3) (鶴岡工)
  15. 9:49.30 菊池和哉(2) (水沢商)
  16. 9:49.91 野呂慎也(3) (五所川原工)
  17. 9:51.96 遠藤凌佑(2) (山形南)
  18. 10:00.42 小橋和樹(3) (八戸高専)
  1. 9:13.79 鈴木天大(3) (帝京安積)
  2. 9:14.71 芳賀宏太郎(2) (学法石川)
  3. 9:14.88 鈴木 快(3) (大館鳳鳴)
  4. 9:15.59 竹林宏斗(3) (仙台育英)
  5. 9:15.77 髙橋 響(3) (秋田工)
  6. 9:16.84 臼杵洸佑(3) (明成)
  7. 9:17.63 佐藤慎太郎(3) (秋田工)
  8. 9:20.52 武田将樹(3) (東海大山形)
  9. 9:24.41 熊谷真澄(3) (高田)
  10. 9:26.83 星 隆次(3) (明成)
  11. 9:32.56 岩原智昭(3) (仙台育英)
  12. 9:34.72 沼田旭陽(3) (東北学院)
  13. 9:35.28 松村翔太朗(3) (仙台育英)
  14. 9:35.28 伊藤 匠(3) (葵)
  15. 9:49.90 宇野 翔(3) (黒石商)

男子5000mW 決勝

  1. 21:40.96 五十嵐海成(2) (山形南)
  2. 21:42.46 佐々木公樹(3) (横手)
  3. 21:51.08 佐藤 光(3) (秋田工)
  4. 21:56.33 黒川 卓(3) (八学光星)
  5. 22:37.06 奥寺諒丞(2) (青森山田)
  6. 22:40.05 小武海泰士(2) (能代)
  7. 22:40.88 島貫 健(3) (山形南)
  8. 22:42.21 寺田倖太朗(2) (仙台一)
  9. 23:17.17 三浦透眞(1) (古川黎明)
  10. 23:24.08 佐藤耕太朗(3) (金ケ崎)
  11. 23:36.57 添田健伸(2) (須賀川桐陽)
  12. 23:40.44 菊池 望(3) (釜石)
  13. 23:46.81 後藤彪吾(2) (鶴岡東)
  14. 23:56.97 長谷川麦太(3) (会津)
  15. 24:17.89 山田悠真(2) (大湊)
  16. 24:36.70 柴田 葉(2) (花巻北)
  17. 24:51.56 遠藤和也(3) (山形南)
  18. 25:01.24 海野 匠(3) (葵)
  19. 25:34.17 蛭田 圭(3) (いわき秀英)
  20. 26:24.34 美濃谷拓郎(2) (青森)
  • DQ K1 都鳥一樹(3) (花巻北)
  • DQ K1 遠藤駿太(3) (柴田)
  • DQ K3 松田優太(2) (柴田)
  • DQ K1 神原純也(2) (横手)

男子4×100m 予選

男子4×100m 予選 1組

2016 東北高校陸上男子4x100mR予選1組

動画: SprinterAomori5

  1. 41.71 弘前実業
  2. 42.59 利府
  3. 42.60 花巻東
  4. 43.29 湯沢翔北
  5. 43.71 山形南
  6. 45.22 いわき光洋

男子4×100m 予選 2組

2016 東北高校陸上男子4x100mR予選2組

動画: SprinterAomori5

  1. 42.12 東北
  2. 42.55 九里学園
  3. 42.60 花輪
  4. 42.67 盛岡南
  5. 43.46 弘前
  6. 43.50 喜多方

男子4×100m 予選 3組

2016 東北高校陸上男子4x100mR予選3組

動画: SprinterAomori5

  1. 41.82 仙台育英
  2. 42.47 横手清陵学院
  3. 42.50 酒田光陵
  4. 42.92 大湊
  5. 43.00 古川工業
  6. 43.35 久慈
  7. 44.20 会津

男子4×100m 予選 4組

2016 東北高校陸上男子4x100mR予選4組

動画: SprinterAomori5

  1. 42.18 郡山商業
  2. 42.44 秋田
  3. 42.62 山形中央
  4. 42.63 八戸
  5. 43.90 花巻南
  6. 44.00 石巻

男子4×100m 予選 5組

2016 東北高校陸上男子4x100mR予選5組

動画: SprinterAomori5

  1. 42.02 米沢中央
  2. 43.14 八戸西
  3. 43.56 横手
  4. 43.70 東北学院
  5. 43.98 福島
  6. 44.84 黒沢尻北

男子4×100m 予選 6組

2016 東北高校陸上男子4x100mR予選6組

動画: SprinterAomori5

  1. 41.80 木造
  2. 41.98 平工業
  3. 42.97 山形東
  4. 43.08 柴田
  • DQ 盛岡四
  • DQ 秋田中央

男子4×100m 準決勝

男子4×100m 準決勝 1組

2016 東北高校陸上男子4x100mR準決勝1組

動画: SprinterAomori5

  1. 41.30 弘前実業
  2. 41.72 東北
  3. 41.82 平工業
  4. 41.99 酒田光陵
  5. 42.78 八戸
  6. 42.93 横手
  7. 43.09 八戸西
  8. 43.97 湯沢翔北

男子4×100m 準決勝 2組

2016 東北高校陸上男子4x100mR準決勝2組

動画: SprinterAomori5

  1. 41.99 木造
  2. 42.25 郡山商業
  3. 42.44 利府
  4. 42.70 花巻東
  5. 42.97 山形東
  6. 43.42 柴田
  • DNS 盛岡南
  • DQ 秋田

男子4×100m 準決勝 3組

2016 東北高校陸上男子4x100mR準決勝3組

動画: SprinterAomori5

  1. 41.68 仙台育英
  2. 41.89 米沢中央
  3. 42.23 山形中央
  4. 42.42 横手清陵学院
  5. 42.57 花輪
  6. 42.70 九里学園
  7. 42.84 大湊
  • DQ 古川工業

男子4×100m 決勝

  1. 41.53 弘前実業
  2. 41.83 仙台育英
  3. 41.89 米沢中央
  4. 42.10 木造
  5. 42.19 東北
  6. 42.33 平工業
  7. 42.48 郡山商業
  8. 42.55 酒田光陵

男子4×400mR 予選

男子4×400mR 予選 1組

  1. 3:20.77 盛岡南
  2. 3:23.63 利府
  3. 3:23.74 秋田中央
  4. 3:24.65 日大山形
  5. 3:26.53 福島
  6. 3:32.93 大湊

男子4×400mR 予選 2組

  1. 3:21.76 九里学園
  2. 3:22.75 仙台育英
  3. 3:24.29 湯沢翔北
  4. 3:24.40 福島東
  5. 3:29.68 八戸
  6. 3:32.39 黒沢尻北

男子4×400mR 予選 3組

  1. 3:24.04 東海大山形
  2. 3:24.21 秋田
  3. 3:25.059(着差なし) 福島成蹊
  4. 3:25.059(着差なし) 気仙沼
  5. 3:29.48 盛岡工業
  6. 3:34.29 木造

男子4×400mR 予選 4組

  1. 3:20.23 会津
  2. 3:20.64 米沢中央
  3. 3:22.13 石巻
  4. 3:23.42 花巻東
  5. 3:24.08 花輪
  6. 3:43.10 八戸西

男子4×400mR 予選 5組

  1. 3:22.42 平工業
  2. 3:23.14 秋田西
  3. 3:23.78 弘前実業
  4. 3:25.59 仙台三
  5. 3:32.31 盛岡一
  6. 3:34.14 米沢興譲館

男子4×400mR 予選 6組

  1. 3:20.49 山形中央
  2. 3:22.70 青森北
  3. 3:22.97 東日大昌平
  4. 3:23.76 柴田
  5. 3:24.19 久慈
  6. 3:27.39 秋田商業

男子4×400mR 準決勝

男子4×400mR 準決勝 1組

  1. 3:18.15 米沢中央
  2. 3:21.06 会津
  3. 3:21.68 弘前実業
  4. 3:22.31 石巻
  5. 3:22.88 秋田
  6. 3:23.34 福島東
  7. 3:23.45 東海大山形
  8. 3:26.72 気仙沼

男子4×400mR 準決勝 2組

  1. 3:17.58 山形中央
  2. 3:20.16 平工業
  3. 3:20.64 青森北
  4. 3:21.49 花巻東
  5. 3:21.52 利府
  6. 3:23.45 東日大昌平
  7. 3:24.46 久慈
  8. 3:26.08 湯沢翔北

男子4×400mR 準決勝 3組

  1. 3:18.47 盛岡南
  2. 3:18.68 仙台育英
  3. 3:19.34 九里学園
  4. 3:19.86 柴田
  5. 3:23.08 秋田西
  6. 3:23.48 秋田中央
  7. 3:23.62 花輪
  8. 3:24.33 福島成蹊

男子4×400mR 決勝

  1. 3:14.35 米沢中央
  2. 3:15.13 盛岡南
  3. 3:15.90 仙台育英
  4. 3:17.34 会津
  5. 3:17.45 山形中央
  6. 3:17.48 柴田
  7. 3:17.65 九里学園
  8. 3:19.76 平工業

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

2016 東北高校陸上男子走幅跳

動画: SprinterAomori5

  1. 2m06 鈴木智成(3) (郡山)
  2. 2m00 相良龍慈(3) (尚志)
  3. 1m97 菅野翔吾(3) (福島工)
  4. 1m97 高橋佳五(3) (盛岡南)
  5. 1m97 石井 潤(3) (白河実)
  6. 1m97 中島大地(3) (柴田)
  7. 1m94 吉川介人(2) (福島)
  8. 1m94 髙橋怜也(3) (横手)
  9. 1m91 田口 亮(3) (十和田)
  10. 1m91 伊藤弥世(3) (五所川原工)
  11. 1m91 武藤僚汰(2) (仙台向山)
  12. 1m88 丹野喬介(2) (柴田)
  13. 1m88 猪股 海(2) (明桜)
  14. 1m88 佐藤 駿(2) (鶴岡南)
  15. 1m88 佐々木友弘(3) (八戸西)
  16. 1m88 高橋治輝(3) (米沢興譲館)
  17. 1m88 島津叡作(3) (仙台三)
  18. 1m88 兼子太希(3) (寒河江)
  19. 1m85 澁谷 侃(1) (仙台二)
  20. 1m85 岡本流聖(2) (盛岡四)
  21. 1m85 熊谷 魁(1) (秋田中央)
  22. 1m85 山本祐麻(3) (秋田)
  • NM 加藤奨之(3) (白河旭)
  • NM 傳法卓巳(3) (大湊)
  • NM 高橋瑠威(2) (花巻南)
  • NM 土田滉貴(2) (酒田光陵)
  • NM 石澤悠雅(3) (五所川原農)
  • NM 髙橋 潤(3) (一関一)
  • NM 髙橋瀬那(1) (酒田光陵)
  • NM 佐藤斗馬(1) (花巻東)
  • NM 鈴木翔太(3) (仙台西)
  • NM 日野玲央(2) (山形南)
  • NM 菊田 亮(2) (盛岡南)
  • NM 赤石晃州(2) (大湊)
  • DNS 佐々木大地(3) (八戸西)
  • DNS 佐々木悠人(3) (横手清陵学院)

男子棒高跳 決勝

  1. 4m60 並岡真生(3) (黒沢尻北)
  2. 4m60 手塚宗佑(3) (秋田)
  3. 4m40 大瀧貴也(3) (利府)
  4. 4m40 刈谷春樹(2) (盛岡南)
  5. 4m40 新田峻介(2) (黒沢尻北)
  6. 4m30 大枝智也(3) (福島東)
  7. 4m30 菊池 佑(3) (黒沢尻工)
  8. 4m30 三條目泰樹(3) (大湊)
  9. 4m30 柴崎 翔(3) (山形電波工)
  10. 4m20 深谷紘大(3) (白河)
  11. 4m20 菊地悠太(1) (福島成蹊)
  12. 4m10 佐々木巧弥(3) (迫桜)
  13. 4m10 髙倉康平(1) (志津川)
  14. 4m00 大塚心平(2) (福島成蹊)
  15. 4m00 鈴木隼斗(3) (黒沢尻工)
  16. 3m90 小林一樹(2) (山形電波工)
  17. 3m90 鎌田 颯(3) (仙台工)
  18. 3m90 海藤崚二(1) (山形商)
  • NM 山田勝也(3) (酒田光陵)
  • NM 三川 凌(1) (弘前東)
  • NM 滝川聖也(2) (盛岡市立)
  • NM 小松弘河(3) (東北学院榴岡)
  • NM 相原英大(2) (秋田西)
  • NM 松橋祐介(1) (むつ工)
  • NM 新宮暉登(3) (秋田高専)
  • NM 佐藤優作(3) (新庄北)
  • NM 瀬川泰史(1) (むつ工)
  • NM 木川田秋音(1) (志津川)
  • NM 菅野裕士(3) (湯沢翔北)
  • NM 加藤大地(2) (保原)
  • NM 仙道拓真(3) (湯沢翔北)
  • NM 野崎彬人(3) (白河旭)
  • NM 蒔苗宏汰(2) (弘前東)
  • NM 出塚大雅(3) (明桜)
  • NM 大室雄基(2) (大湊)
  • NM 石川星河(1) (山形中央)
  1. 4m40 菊池 佑(3) (黒沢尻工)
  • NM 大枝智也(3) (福島東)
  • NM 三條目泰樹(3) (大湊)

男子走幅跳 決勝

  1. 7m22 +1.4 奥口遥史(2) (木造)
  2. 7m16 -0.1 中島 陸(3) (福島成蹊)
  3. 7m11 +0.1 佐々木幹斗(2) (盛岡南)
  4. 6m99 -0.5 五十嵐祐人(2) (鶴岡工)
  5. 6m96 -0.6 茂庭佳秀(3) (山形東)
  6. 6m94 +0.1 鹿又郁人(2) (東北)
  7. 6m87 -0.2 諸田直樹(2) (弘前)
  8. 6m81 -0.1 阿部光紀(3) (富谷)
  9. 6m78 +0.8 大西悠太(3) (仙台西)
  10. 6m76 -2.5 曽我憲伸(2) (九里学園)
  11. 6m75 +3.3 菊池俊哉(3) (花巻東)
  12. 6m75 +2.3 中嶋 匠(3) (青森工)
  13. 6m73 +1.1 三宅大誠(3) (山形中央)
  14. 6m70 +0.3 藤原海希(3) (横手清陵学院)
  15. 6m68 +1.6 本間椋太(3) (秋田西)
  16. 6m65 +1.8 松村五壽(3) (花巻東)
  17. 6m59 -1.5 尾張広海(2) (平商)
  18. 6m58 -0.5 須藤悠太(2) (郡山東)
  19. 6m53 -1.0 伊藤羅生(2) (大湊)
  20. 6m53 +0.1 高橋大斗(3) (増田)
  21. 6m53 -1.8 武田 剛(3) (泉)
  22. 6m51 +0.2 高橋将史(3) (横手清陵学院)
  23. 6m51 -0.4 佐々木元哉(2) (花巻北)
  24. 6m48 +2.1 箭内翔吾(2) (郡山商)
  25. 6m47 +0.7 我妻春太(3) (仙台二)
  26. 6m42 +1.5 保科隼希(3) (福島成蹊)
  27. 6m41 +0.4 鹿野佳時(2) (山形商)
  28. 6m40 +2.1 吉本雄登(3) (大間)
  29. 6m36 +1.3 山﨑広夢(2) (青森南)
  30. 6m34 +0.9 工藤悠雅(3) (軽米)
  31. 6m32 +2.4 高橋治輝(3) (米沢興譲館)
  32. 6m29 +0.7 三浦祐紀(2) (秋田西)
  33. 6m21 +1.0 鎌田耕介(3) (大船渡東)
  34. 6m03 +0.8 藤田隆寛(3) (羽後)
  • NM 笹野優我(2) (東北)
  • DNS 大石田航希(3) (郡山東)

男子三段跳 決勝

  1. 14m45 +0.9 菊池直哉(3) (福島南)
  2. 14m42 +1.7 三宅大誠(3) (山形中央)
  3. 14m25 +1.6 松村五壽(3) (花巻東)
  4. 14m16 +1.6 佐々木大地(3) (八戸西)
  5. 14m12 +1.0 箭内翔吾(2) (郡山商)
  6. 14m12 +1.7 高橋将史(3) (横手清陵学院)
  7. 14m00 +1.3 我妻春太(3) (仙台二)
  8. 13m94 +1.9 高橋和志(3) (横手清陵学院)
  9. 13m86 +0.9 岡崎圭汰(3) (黒沢尻北)
  10. 13m84 -0.7 増子竣斗(3) (日大山形)
  11. 13m78 +1.0 高橋大斗(3) (増田)
  12. 13m76 +1.7 小原大輝(3) (秋田南)
  13. 13m76 +0.2 庄司圭汰(2) (石巻)
  14. 13m74 +0.8 金井 琳(3) (盛岡三)
  15. 13m69 +1.1 佐々木元哉(2) (花巻北)
  16. 13m68 +2.6 島津叡作(3) (仙台三)
  17. 13m65 +2.3 曽我憲伸(2) (九里学園)
  18. 13m54 +0.8 武田 剛(3) (泉)
  19. 13m53 +0.7 川畑 樹(3) (大船渡東)
  20. 13m50 -0.2 藤田隆寛(3) (羽後)
  21. 13m46 -0.4 佐々木 亮(3) (福島成蹊)
  22. 13m45 +0.5 高橋治輝(3) (米沢興譲館)
  23. 13m42 +0.1 木村亮輔(3) (石巻工)
  24. 13m41 -0.2 大石田航希(3) (郡山東)
  25. 13m39 +0.3 保科隼希(3) (福島成蹊)
  26. 13m36 +1.5 熊谷 魁(1) (秋田中央)
  27. 13m23 +0.7 阿部光紀(3) (富谷)
  28. 13m23 +0.7 根本和希(3) (郡山商)
  29. 13m23 +0.3 中野竣太(2) (五所川原工)
  30. 13m11 +1.3 齋籐涼太(1) (黒石商)
  31. 13m00 +0.1 鹿内双一朗(2) (青森)
  32. 12m99 +1.2 大池 黎(3) (十和田工)
  33. 12m86 +1.4 大場知春(3) (山本学園)
  34. 12m80 +1.0 千葉 樹(2) (千厩)
  35. 12m57 +1.2 髙比座海斗(3) (八戸高専)
  • NM 松田 基(1) (山形中央)

男子砲丸投 決勝

  1. 16m10 佐藤皓人(2) (日大東北)
  2. 15m51 松田知利(3) (庄内総合)
  3. 15m50 布川 輝(3) (小高工)
  4. 15m34 関 靖史(3) (小坂)
  5. 15m19 菊池颯太(3) (弘前実)
  6. 15m00 髙野一路(3) (大館鳳鳴)
  7. 14m98 大浦拓徳(2) (仙台育英)
  8. 14m90 小林洋太(3) (いわき光洋)
  9. 14m54 内村大樹(3) (仙台育英)
  10. 14m39 氏家豪留(2) (東北学院)
  11. 14m27 佐藤文哉(2) (盛岡南)
  12. 13m96 佐々木幸太朗(1) (仙台二華)
  13. 13m93 畠山大知(3) (水沢一)
  14. 13m66 佐藤瑛史(3) (山形南)
  15. 13m60 後藤興大(3) (一関一)
  16. 13m59 小松魁人(1) (能代松陽)
  17. 13m53 千田 凌(2) (五所川原工)
  18. 13m42 小野寺 輝(3) (築館)
  19. 13m33 川嶋大貴(3) (弘前実)
  20. 13m24 笹原光貴(3) (山形南)
  21. 13m24 笹原僚真(2) (山形中央)
  22. 13m24 湯澤秀太(1) (盛岡工)
  23. 13m08 遠藤隆矢(2) (雄物川)
  24. 13m02 安田翔大郎(3) (五所川原)
  25. 13m01 桑原泰雅(3) (日大東北)
  26. 12m93 深津圭佑(3) (白河)
  27. 12m93 菊池翔太(2) (田名部)
  28. 12m51 佐々木佑太(3) (花北青雲)
  29. 12m21 小松航泰(3) (大館鳳鳴)
  30. 12m18 毛 愛鵬(3) (米沢中央)
  31. 12m17 瀬川康介(1) (八戸西)
  32. 12m06 遠藤大河(3) (仙台三)
  33. 11m65 鈴木 翔(1) (日大東北)
  34. 11m41 渡部恭平(2) (酒田光陵)
  35. 11m24 吉田考志(3) (一関二)
  • DNS 後藤遥斗(3) (横手清陵学院)

男子円盤投 決勝

  1. 48m53 NGR 菊池颯太(3) (弘前実)
  2. 45m46 松田知利(3) (庄内総合)
  3. 42m22 佐藤皓人(2) (日大東北)
  4. 41m89 布川 輝(3) (小高工)
  5. 41m30 遠藤大河(3) (仙台三)
  6. 41m25 小松航泰(3) (大館鳳鳴)
  7. 39m97 増子友樹(3) (酒田光陵)
  8. 39m07 大野貴登(2) (黒石)
  9. 38m93 長谷川 陸(2) (水沢一)
  10. 38m02 後藤興大(3) (一関一)
  11. 37m80 大浦拓徳(2) (仙台育英)
  12. 37m74 菊池翔太(2) (田名部)
  13. 37m43 川嶋大貴(3) (弘前実)
  14. 37m24 遠藤 航(3) (柴田農林川崎)
  15. 37m18 佐藤大晃(3) (本吉響)
  16. 37m01 桑原泰雅(3) (日大東北)
  17. 36m92 池田生成(3) (仙台育英)
  18. 36m76 米澤 翔(3) (十和田)
  19. 36m32 小田嶋航希(3) (横手)
  20. 35m26 和田颯生(3) (平工)
  21. 35m17 熊谷翔太(3) (千厩)
  22. 35m06 佐藤大空(2) (水沢一)
  23. 34m70 熊田晴輝(3) (安達東)
  24. 34m67 晝澤剛志(2) (葛巻)
  25. 34m48 毛 愛鵬(3) (米沢中央)
  26. 33m62 桂田瑞貴(3) (能代松陽)
  27. 33m50 佐藤一成(2) (山形明正)
  28. 33m45 天野誓樹(2) (帝京安積)
  29. 32m85 田口明積(3) (大曲農)
  30. 32m85 梅木健太(2) (黒沢尻工)
  31. 32m31 笹原僚真(2) (山形中央)
  32. 31m77 梅津裕義(3) (仙台南)
  33. 31m22 千田 凌(2) (五所川原工)
  34. 29m90 上野将馬(2) (六ヶ所)
  35. 28m11 髙橋耕介(3) (湯沢翔北)
  • DNS 佐藤将斗(3) (置賜農)

男子ハンマー投 決勝

  1. 57m42 桂田瑞貴(3) (能代松陽)
  2. 50m03 石川優大(3) (水沢一)
  3. 49m63 髙橋耕介(3) (湯沢翔北)
  4. 49m36 渡邊凜太郎(3) (柴田)
  5. 49m03 佐藤 達(3) (石巻好文館)
  6. 48m78 後藤遥斗(3) (横手清陵学院)
  7. 48m51 久慈航暉(3) (盛岡工)
  8. 48m10 福田竜也(3) (軽米)
  9. 47m05 児玉真輝(3) (花輪)
  10. 46m89 田村尚哉(3) (保原)
  11. 46m58 大浦拓徳(2) (仙台育英)
  12. 45m68 寺崎 黎(2) (山形電波工)
  13. 45m63 昆野賢太朗(2) (黒沢尻工)
  14. 45m40 阿久津遼雅(2) (古川黎明)
  15. 45m36 松浦良太(3) (軽米)
  16. 45m13 木村紘大(3) (山形商)
  17. 45m07 髙貝洋輔(3) (大曲農)
  18. 44m81 木谷光太(3) (花輪)
  19. 44m67 高杉 樹(2) (田名部)
  20. 43m74 長岡祐汰(3) (山形商)
  21. 42m96 小島睦弘(3) (福島商)
  22. 42m76 宍戸綾太(3) (古川黎明)
  23. 42m76 佐藤大空(2) (水沢一)
  24. 41m57 長瀬卓也(2) (山形電波工)
  25. 41m47 藤崎桂司(2) (五所川原工)
  26. 41m32 高野真希(2) (聖光学院)
  27. 40m76 佐藤侑紀(3) (東奥学園)
  28. 36m86 冨田良樹(3) (山形明正)
  29. 36m29 赤間勇太(3) (保原)
  30. 36m03 矢萩統也(3) (清陵情報)
  31. 35m71 田村恵太朗(2) (弘前実)
  • NM 松本亮太(3) (白河)
  • NM 小野寺 悠(3) (七戸)
  • NM 増子友樹(3) (酒田光陵)
  • NM 遠藤翔太(3) (黒川)
  • NM 三上峻弥(3) (弘前実)

男子やり投 決勝

  1. 62m46 目時 崚(3) (盛岡四)
  2. 62m00 髙橋祐裕(2) (九里学園)
  3. 60m95 馬場竜矢(3) (会津農林)
  4. 58m23 岡本直樹(3) (能代松陽)
  5. 56m20 山口 翔(3) (本宮)
  6. 55m95 下村純也(2) (大曲)
  7. 55m46 紺野 岬(2) (大船渡東)
  8. 55m31 後藤一彩(3) (横手)
  9. 55m21 大沼航弥(2) (柴田)
  10. 54m70 佐々木空良(2) (松韻福島)
  11. 52m64 鳥谷部陽太(3) (青森北)
  12. 52m50 中村鴻介(3) (弘前工)
  13. 51m18 長沼 晴(2) (高田)
  14. 51m10 堀 有馬(2) (酒田光陵)
  15. 50m87 村上雄大(3) (酒田光陵)
  16. 50m82 島田哲平(2) (会津学鳳)
  17. 50m62 太田竜馬(3) (尚志)
  18. 50m51 小山 燎(3) (水沢一)
  19. 50m50 山崎 塁(2) (大館国際情報)
  20. 50m11 東海林泰成(3) (横手清陵学院)
  21. 49m36 五十嵐拓海(2) (福島高専)
  22. 49m10 石川聖也(3) (九里学園)
  23. 49m08 古家絢杜(3) (五所川原農)
  24. 48m83 菊池 翔(2) (花巻南)
  25. 48m61 米沢颯也(2) (白石)
  26. 47m93 東 空良(3) (東北学院榴岡)
  27. 47m92 吉岡大輝(2) (泉)
  28. 47m90 髙橋光永(3) (谷地)
  29. 47m32 佐藤拓実(2) (酒田西)
  30. 46m71 佐藤捷大(3) (青森北)
  31. 46m56 池田生成(3) (仙台育英)
  32. 46m34 畑本翔基(2) (八戸西)
  33. 44m61 今 悠人(1) (青森北)
  34. 44m09 葛巻祐海(3) (遠野)
  35. 32m93 相澤諭希(3) (塩釜)
  • NM 小松勝太(2) (雄物川)

男子八種100m 決勝

男子八種100m 決勝 1組(+0.1)

  1. 11.45 (763) 木村隆清(3) (弘前実)
  2. 11.69 (713) 鈴木翔太(3) (仙台西)
  3. 11.70 (711) 大和功児(2) (専修大学北上)
  4. 11.82 (687) 本庄谷仁那(3) (秋田)
  5. 12.09 (633) 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  • DNS 鈴木勇輝(1) (平工)

男子八種100m 決勝 2組(+0.0)

  1. 11.25 (806) 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  2. 11.41 (771) 山本祐麻(3) (秋田)
  3. 11.58 (736) 金澤有磨(3) (白河)
  4. 11.75 (701) 小坂大知(3) (六戸)
  5. 11.88 (675) 髙橋賢斗(2) (泉)
  6. 12.36 (582) 久慈悠太(2) (久慈)

男子八種100m 決勝 3組(+1.6)

  1. 11.09 (841) 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 11.64 (723) 秋場湧太(2) (山形南)
  3. 11.74 (703) 郷右近駿太(2) (盛岡四)
  4. 11.85 (681) 吉沢奎吾(2) (福島東)
  5. 11.98 (655) 伊藤恋夢(3) (六ヶ所)
  6. 12.06 (639) 浅田高隆(2) (西目)

男子八種100m 決勝 4組(+0.5)

  1. 11.19 (819) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  2. 11.79 (693) 齋藤 恒(2) (山形東)
  3. 11.82 (687) 清水嶋優平(1) (利府)
  4. 11.82 (687) 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  5. 11.88 (675) 川村修輝(2) (青森)
  6. 12.05 (641) 須藤佳介(2) (秋田商)

男子八種走幅跳 決勝

  1. 6m75 +0.3 (755) 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 6m72 +0.2 (748) 山本祐麻(3) (秋田)
  3. 6m40 -0.5 (675) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  4. 6m38 +0.6 (670) 鈴木翔太(3) (仙台西)
  5. 6m34 -0.3 (661) 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  6. 6m28 +0.0 (648) 木村隆清(3) (弘前実)
  7. 6m19 -0.6 (628) 川村修輝(2) (青森)
  8. 6m19 +0.0 (628) 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  9. 5m97 +0.6 (580) 郷右近駿太(2) (盛岡四)
  10. 5m92 +0.5 (569) 秋場湧太(2) (山形南)
  11. 5m80 -0.1 (544) 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  12. 5m80 -0.1 (544) 齋藤 恒(2) (山形東)
  13. 5m79 -0.6 (542) 伊藤恋夢(3) (六ヶ所)
  14. 5m76 -0.9 (535) 髙橋賢斗(2) (泉)
  15. 5m69 -0.4 (521) 浅田高隆(2) (西目)
  16. 5m69 +0.6 (521) 小坂大知(3) (六戸)
  17. 5m57 -0.5 (496) 吉沢奎吾(2) (福島東)
  18. 5m57 +0.6 (496) 大和功児(2) (専修大学北上)
  19. 5m54 +0.0 (490) 須藤佳介(2) (秋田商)
  20. 5m44 +0.0 (469) 金澤有磨(3) (白河)
  21. 5m41 +0.4 (463) 久慈悠太(2) (久慈)
  22. 5m37 -0.4 (455) 本庄谷仁那(3) (秋田)
  23. 5m34 +0.3 (449) 清水嶋優平(1) (利府)
  • DNS 鈴木勇輝(1) (平工)

男子八種砲丸投 決勝

  1. 12m12 (614) 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 12m02 (608) 小坂大知(3) (六戸)
  3. 10m89 (539) 伊藤恋夢(3) (六ヶ所)
  4. 10m74 (530) 木村隆清(3) (弘前実)
  5. 10m38 (508) 金澤有磨(3) (白河)
  6. 10m37 (508) 鈴木翔太(3) (仙台西)
  7. 10m33 (505) 山本祐麻(3) (秋田)
  8. 9m92 (481) 齋藤 恒(2) (山形東)
  9. 9m73 (469) 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  10. 9m43 (451) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  11. 9m37 (448) 秋場湧太(2) (山形南)
  12. 9m23 (440) 久慈悠太(2) (久慈)
  13. 9m22 (439) 浅田高隆(2) (西目)
  14. 9m05 (429) 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  15. 8m90 (420) 清水嶋優平(1) (利府)
  16. 8m86 (417) 川村修輝(2) (青森)
  17. 8m78 (413) 郷右近駿太(2) (盛岡四)
  18. 8m61 (403) 大和功児(2) (専修大学北上)
  19. 8m55 (399) 須藤佳介(2) (秋田商)
  20. 8m01 (367) 本庄谷仁那(3) (秋田)
  21. 7m69 (348) 髙橋賢斗(2) (泉)
  22. 7m47 (335) 吉沢奎吾(2) (福島東)
  23. 7m17 (317) 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  • DNS 鈴木勇輝(1) (平工)

男子八種400m 決勝

男子八種400m 決勝 1組

  1. 49.57 (835) 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 51.07 (766) 山本祐麻(3) (秋田)
  3. 51.18 (761) 吉沢奎吾(2) (福島東)
  4. 51.46 (749) 齋藤 恒(2) (山形東)
  5. 52.42 (706) 久慈悠太(2) (久慈)
  6. 53.44 (663) 川村修輝(2) (青森)

男子八種400m 決勝 2組

  1. 50.14 (808) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  2. 50.50 (792) 木村隆清(3) (弘前実)
  3. 53.65 (654) 清水嶋優平(1) (利府)
  4. 54.36 (625) 浅田高隆(2) (西目)
  5. 54.45 (621) 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  6. 55.05 (597) 郷右近駿太(2) (盛岡四)

男子八種400m 決勝 3組

  1. 52.21 (716) 鈴木翔太(3) (仙台西)
  2. 53.07 (679) 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  3. 54.34 (626) 小坂大知(3) (六戸)
  4. 54.41 (623) 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  5. 55.56 (577) 須藤佳介(2) (秋田商)
  • DNS 鈴木勇輝(1) (平工)

男子八種400m 決勝 4組

  1. 52.34 (710) 金澤有磨(3) (白河)
  2. 53.69 (652) 本庄谷仁那(3) (秋田)
  3. 53.69 (652) 秋場湧太(2) (山形南)
  4. 54.18 (632) 大和功児(2) (専修大学北上)
  5. 56.50 (540) 髙橋賢斗(2) (泉)
  • DNS 伊藤恋夢(3) (六ヶ所)

男子八種110mH 決勝

男子八種110mH 決勝 1組(+0.3)

  1. 15.91 (743) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  2. 16.88 (637) 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  3. 16.96 (628) 髙橋賢斗(2) (泉)
  4. 18.77 (453) 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  5. 18.92 (439) 浅田高隆(2) (西目)
  • DNS 伊藤恋夢(3) (六ヶ所)

男子八種110mH 決勝 2組(-1.8)

  1. 15.24 (821) 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 16.77 (648) 川村修輝(2) (青森)
  3. 17.85 (539) 秋場湧太(2) (山形南)
  4. 17.92 (532) 大和功児(2) (専修大学北上)
  5. 18.33 (493) 須藤佳介(2) (秋田商)
  • DNS 鈴木勇輝(1) (平工)

男子八種110mH 決勝 3組(-1.8)

  1. 16.08 (724) 齋藤 恒(2) (山形東)
  2. 16.55 (672) 木村隆清(3) (弘前実)
  3. 17.55 (568) 金澤有磨(3) (白河)
  4. 17.78 (545) 清水嶋優平(1) (利府)
  5. 18.12 (513) 本庄谷仁那(3) (秋田)
  6. 19.13 (421) 久慈悠太(2) (久慈)

男子八種110mH 決勝 4組(-3.1)

  1. 16.21 (709) 鈴木翔太(3) (仙台西)
  2. 16.23 (707) 山本祐麻(3) (秋田)
  3. 16.27 (703) 郷右近駿太(2) (盛岡四)
  4. 16.35 (694) 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  5. 18.15 (510) 小坂大知(3) (六戸)
  • DNS 吉沢奎吾(2) (福島東)

男子八種やり投 決勝

  1. 48m36 (564) 須藤佳介(2) (秋田商)
  2. 47m86 (557) 鈴木翔太(3) (仙台西)
  3. 45m67 (525) 小坂大知(3) (六戸)
  4. 43m92 (499) 山本祐麻(3) (秋田)
  5. 43m50 (493) 浅田高隆(2) (西目)
  6. 41m79 (468) 久慈悠太(2) (久慈)
  7. 40m84 (454) 木村隆清(3) (弘前実)
  8. 40m68 (452) 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  9. 40m61 (451) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  10. 39m75 (439) 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  11. 39m70 (438) 金澤有磨(3) (白河)
  12. 38m79 (425) 秋場湧太(2) (山形南)
  13. 37m62 (408) 川村修輝(2) (青森)
  14. 35m66 (380) 大和功児(2) (専修大学北上)
  15. 34m48 (363) 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  16. 33m18 (344) 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  17. 31m71 (323) 郷右近駿太(2) (盛岡四)
  18. 31m36 (318) 髙橋賢斗(2) (泉)
  19. 30m89 (312) 清水嶋優平(1) (利府)
  20. 28m16 (273) 齋藤 恒(2) (山形東)
  21. 27m46 (264) 本庄谷仁那(3) (秋田)
  • DNS 鈴木勇輝(1) (平工)
  • DNS 吉沢奎吾(2) (福島東)
  • DNS 伊藤恋夢(3) (六ヶ所)

男子八種走高跳 決勝

男子八種走高跳 決勝 1組

  1. 1m87 (687) 山本祐麻(3) (秋田)
  2. 1m78 (610) 清水嶋優平(1) (利府)
  3. 1m78 (610) 大和功児(2) (専修大学北上)
  4. 1m69 (536) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  5. 1m66 (512) 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  6. 1m66 (512) 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  7. 1m48 (374) 須藤佳介(2) (秋田商)
  • DNS 吉沢奎吾(2) (福島東)
  • DNS 鈴木勇輝(1) (平工)

男子八種走高跳 決勝 2組

  1. 1m93 (740) 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 1m87 (687) 鈴木翔太(3) (仙台西)
  3. 1m75 (585) 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  4. 1m75 (585) 齋藤 恒(2) (山形東)
  5. 1m75 (585) 郷右近駿太(2) (盛岡四)
  6. 1m69 (536) 本庄谷仁那(3) (秋田)
  7. 1m69 (536) 小坂大知(3) (六戸)
  8. 1m66 (512) 金澤有磨(3) (白河)
  9. 1m66 (512) 木村隆清(3) (弘前実)
  10. 1m63 (488) 浅田高隆(2) (西目)
  11. 1m63 (488) 秋場湧太(2) (山形南)
  12. 1m57 (441) 久慈悠太(2) (久慈)
  13. 1m54 (419) 川村修輝(2) (青森)
  14. 1m51 (396) 髙橋賢斗(2) (泉)
  • NM 伊藤恋夢(3) (六ヶ所)

男子八種1500m 決勝

男子八種1500m 決勝 1組

  1. 4:24.46 (781) 久慈悠太(2) (久慈)
  2. 4:38.18 (692) 須藤佳介(2) (秋田商)
  3. 4:40.40 (678) 本庄谷仁那(3) (秋田)
  4. 4:43.37 (659) 大和功児(2) (専修大学北上)
  5. 4:44.43 (653) 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  6. 4:45.50 (646) 秋場湧太(2) (山形南)
  7. 4:56.51 (580) 浅田高隆(2) (西目)
  8. 5:03.45 (540) 川村修輝(2) (青森)
  9. 5:03.47 (540) 清水嶋優平(1) (利府)
  10. 5:04.67 (533) 髙橋賢斗(2) (泉)

男子八種1500m 決勝 2組

  1. 4:25.06 (777) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  2. 4:25.42 (775) 齋藤 恒(2) (山形東)
  3. 4:27.97 (758) 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  4. 4:30.29 (743) 鈴木翔太(3) (仙台西)
  5. 4:36.93 (700) 山本祐麻(3) (秋田)
  6. 4:40.21 (679) 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  7. 4:42.37 (665) 金澤有磨(3) (白河)
  8. 4:49.00 (625) 木村隆清(3) (弘前実)
  9. 5:05.54 (528) 郷右近駿太(2) (盛岡四)
  10. 5:14.65 (478) 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  • DNS 小坂大知(3) (六戸)

男子 八種総合得点

  1. 5648 NGR 甲羽ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 5383 山本祐麻(3) (秋田)
  3. 5303 鈴木翔太(3) (仙台西)
  4. 5260 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  5. 4996 木村隆清(3) (弘前実)
  6. 4824 齋藤 恒(2) (山形東)
  7. 4670 齋藤勇太郎(3) (山形中央)
  8. 4606 金澤有磨(3) (白河)
  9. 4598 五十嵐悠馬(3) (庄内総合)
  10. 4490 秋場湧太(2) (山形南)
  11. 4432 郷右近駿太(2) (盛岡四)
  12. 4423 大和功児(2) (専修大学北上)
  13. 4398 川村修輝(2) (青森)
  14. 4346 瀬川皓太(2) (盛岡市立)
  15. 4302 久慈悠太(2) (久慈)
  16. 4230 須藤佳介(2) (秋田商)
  17. 4224 浅田高隆(2) (西目)
  18. 4217 清水嶋優平(1) (利府)
  19. 4152 本庄谷仁那(3) (秋田)
  20. 3973 髙橋賢斗(2) (泉)
  • DNF 伊藤恋夢(3) (六ヶ所)
  • DNF 小坂大知(3) (六戸)
  • DNF 吉沢奎吾(2) (福島東)
  • DNS 鈴木勇輝(1) (平工)

【女子トラック】結果

女子100m 予選

女子100m 予選 1組(-1.8)

  1. 12.31 小宮いつき(3) (常盤木学園)
  2. 12.43 及川朝賀(2) (北上翔南)
  3. 12.46 佐藤由菜(3) (山形東)
  4. 12.61 小柳実帆(3) (郡山東)
  5. 13.08 山上日登美(2) (弘前聖愛)
  6. 13.09 児玉楓夏(1) (秋田和洋女)

女子100m 予選 2組(-0.8)

  1. 12.23 小杉恵理(3) (会津学鳳)
  2. 12.32 佐藤芹香(2) (古川黎明)
  3. 12.67 茨木 凜(1) (九里学園)
  4. 12.73 安保 凜(3) (能代)
  5. 13.04 菅原千聖(2) (盛岡四)
  6. 13.11 三上希子(1) (東奥義塾)

女子100m 予選 3組(+1.8)

  1. 12.52 吉田安里(3) (東日大昌平)
  2. 12.54 菊地 葵(3) (九里学園)
  3. 12.79 阿部杏実(3) (仙台三桜)
  4. 12.90 狐崎亜実(1) (盛岡誠桜)
  5. 13.10 石村愛紗(2) (青森北)
  • DNS 高橋桃華(3) (横手清陵学院)

女子100m 予選 4組(-0.2)

  1. 12.34 青野朱李(1) (山形中央)
  2. 12.54 渡辺美憂(3) (橘)
  3. 12.91 髙橋加菜乃(3) (柴田)
  4. 12.97 佐々木優実(3) (大曲農)
  5. 12.98 髙橋知里(1) (盛岡四)
  6. 13.15 小谷望美(3) (八戸西)

女子100m 予選 5組(-0.5)

  1. 12.45 渡邉綺音(3) (日大東北)
  2. 12.70 小倉夕芽(3) (盛岡誠桜)
  3. 12.85 小原 杏(3) (常盤木学園)
  4. 12.95 丸山瀬奈(2) (弘前実)
  5. 12.96 今井捺稚(3) (酒田南)
  6. 13.14 平 結奈(2) (秋田商)

女子100m 予選 6組(-0.7)

  1. 12.30 山田美来(2) (盛岡誠桜)
  2. 12.38 工藤千佳(3) (木造)
  3. 12.62 武者由梨香(3) (東桜学館)
  4. 12.67 齋藤はるか(2) (仙台三桜)
  5. 12.84 玉木七果(3) (会津学鳳)
  6. 13.12 賀藤もも(3) (秋田和洋女)

女子100m 準決勝

女子100m 準決勝 1組(+0.1)

  1. 12.05 佐藤芹香(2) (古川黎明)
  2. 12.273 佐藤由菜(3) (山形東)
  3. 12.277 小杉恵理(3) (会津学鳳)
  4. 12.44 吉田安里(3) (東日大昌平)
  5. 12.67 小柳実帆(3) (郡山東)
  6. 12.79 小倉夕芽(3) (盛岡誠桜)
  7. 12.80 丸山瀬奈(2) (弘前実)
  8. 12.92 髙橋加菜乃(3) (柴田)

女子100m 準決勝 2組(-1.9)

  1. 12.26 山田美来(2) (盛岡誠桜)
  2. 12.27 工藤千佳(3) (木造)
  3. 12.30 渡邉綺音(3) (日大東北)
  4. 12.35 菊地 葵(3) (九里学園)
  5. 12.67 武者由梨香(3) (東桜学館)
  6. 12.76 齋藤はるか(2) (仙台三桜)
  7. 12.77 玉木七果(3) (会津学鳳)
  8. 12.85 小原 杏(3) (常盤木学園)

女子100m 準決勝 3組(+1.0)

  1. 12.17 小宮いつき(3) (常盤木学園)
  2. 12.22 青野朱李(1) (山形中央)
  3. 12.32 及川朝賀(2) (北上翔南)
  4. 12.39 渡辺美憂(3) (橘)
  5. 12.641 安保 凜(3) (能代)
  6. 12.648 茨木 凜(1) (九里学園)
  7. 12.87 狐崎亜実(1) (盛岡誠桜)
  8. 12.90 阿部杏実(3) (仙台三桜)

女子100m 決勝(-2.0)

  1. 12.00 佐藤芹香(2) (古川黎明)
  2. 12.16 小宮いつき(3) (常盤木学園)
  3. 12.18 小杉恵理(3) (会津学鳳)
  4. 12.26 工藤千佳(3) (木造)
  5. 12.27 渡邉綺音(3) (日大東北)
  6. 12.32 山田美来(2) (盛岡誠桜)
  7. 12.36 青野朱李(1) (山形中央)
  8. 12.37 佐藤由菜(3) (山形東)

女子200m 予選

女子200m 予選 1組(+2.8)

  1. 25.04 佐藤芹香(2) (古川黎明)
  2. 25.51 渡邉綺音(3) (日大東北)
  3. 25.76 今井捺稚(3) (酒田南)
  4. 25.79 安保 凜(3) (能代)
  5. 26.22 三上希子(1) (東奥義塾)
  6. 26.94 阿部麗菜(3) (盛岡一)

女子200m 予選 2組(+3.1)

  1. 25.63 小貫夢海(2) (九里学園)
  2. 25.83 渡辺美憂(3) (橘)
  3. 26.23 丸山瀬奈(2) (弘前実)
  4. 26.46 遠藤まどか(3) (仙台白百合)
  5. 26.65 児玉楓夏(1) (秋田和洋女)
  6. 26.98 髙橋佐和(2) (盛岡一)

女子200m 予選 3組(+2.8)

  1. 25.24 菊地 葵(3) (九里学園)
  2. 25.81 吉田朱里(3) (東日大昌平)
  3. 26.64 阿部杏実(3) (仙台三桜)
  4. 27.04 菊池七霞(2) (北上翔南)
  5. 27.10 岩戸紗英(2) (秋田北)
  • DNS 田中知夏(3) (青森北)

女子200m 予選 4組(+2.3)

  1. 25.37 村上 穂(3) (橘)
  2. 26.03 開沼美帆(2) (九里学園)
  3. 26.16 平間麻里(3) (明桜)
  4. 26.27 山野遥香(3) (八戸西)
  5. 26.40 丹野璃紗(3) (常盤木学園)
  6. 26.54 髙橋知里(1) (盛岡四)

女子200m 予選 5組(+2.4)

  1. 25.26 工藤千佳(3) (木造)
  2. 25.71 小柳実帆(3) (郡山東)
  3. 25.96 前山すみれ(2) (米沢興譲館)
  4. 26.14 横屋春菜(3) (利府)
  5. 26.45 島内沙綺(3) (大館鳳鳴)
  • DNS 阿邊いつき(2) (北上翔南)

女子200m 予選 6組(+1.4)

  1. 25.39 及川朝賀(2) (北上翔南)
  2. 25.94 伊藤みの里(3) (仙台三桜)
  3. 26.05 佐藤由菜(3) (山形東)
  4. 26.18 玉木七果(3) (会津学鳳)
  5. 26.20 賀藤もも(3) (秋田和洋女)
  6. 26.34 寺本光里(2) (弘前実)

女子200m 準決勝

女子200m 準決勝 1組(+0.9)

  1. 25.16 佐藤芹香(2) (古川黎明)
  2. 25.53 小貫夢海(2) (九里学園)
  3. 25.72 渡辺美憂(3) (橘)
  4. 25.92 今井捺稚(3) (酒田南)
  5. 25.93 渡邉綺音(3) (日大東北)
  6. 26.04 安保 凜(3) (能代)
  7. 26.37 山野遥香(3) (八戸西)
  8. 26.53 阿部杏実(3) (仙台三桜)

女子200m 準決勝 2組(+1.6)

  1. 25.21 及川朝賀(2) (北上翔南)
  2. 25.30 菊地 葵(3) (九里学園)
  3. 25.65 小柳実帆(3) (郡山東)
  4. 25.83 伊藤みの里(3) (仙台三桜)
  5. 26.22 丸山瀬奈(2) (弘前実)
  6. 26.33 前山すみれ(2) (米沢興譲館)
  7. 26.39 横屋春菜(3) (利府)
  8. 26.70 三上希子(1) (東奥義塾)

女子200m 準決勝 3組(+1.5)

  1. 25.06 村上 穂(3) (橘)
  2. 25.34 工藤千佳(3) (木造)
  3. 25.63 佐藤由菜(3) (山形東)
  4. 25.68 吉田朱里(3) (東日大昌平)
  5. 26.14 賀藤もも(3) (秋田和洋女)
  6. 26.28 玉木七果(3) (会津学鳳)
  7. 26.30 平間麻里(3) (明桜)
  8. 26.38 開沼美帆(2) (九里学園)

女子200m 決勝(+2.3)

  1. 24.52 佐藤芹香(2) (古川黎明)
  2. 24.88 村上 穂(3) (橘)
  3. 24.94 工藤千佳(3) (木造)
  4. 25.02 菊地 葵(3) (九里学園)
  5. 25.05 及川朝賀(2) (北上翔南)
  6. 25.14 佐藤由菜(3) (山形東)
  7. 25.28 小貫夢海(2) (九里学園)
  8. 25.37 小柳実帆(3) (郡山東)

女子400m 予選

女子400m 予選 1組

2016 東北高校陸上女子400m予選1組

動画: SprinterAomori5

  1. 58.87 小貫夢海(2) (九里学園)
  2. 59.33 折笠凪彩(3) (福島西)
  3. 59.88 森 友香(2) (八戸西)
  4. 1:00.89 仙台さと実(3) (盛岡四)
  5. 1:02.56 青野優奈(2) (東北)
  • DNS 関本萌香(2) (大館鳳鳴)

女子400m 予選 2組

2016 東北高校陸上女子400m予選2組

動画: SprinterAomori5

  1. 58.57 若松 涼(3) (酒田南)
  2. 58.96 中村美宇(2) (郡山東)
  3. 1:00.29 芋田琴絵(3) (北上翔南)
  4. 1:01.42 後藤瑞貴(3) (仙台西)
  5. 1:01.85 菊地菜美(2) (大館鳳鳴)
  • DNS 宮越美瑠(3) (青森北)

女子400m 予選 3組

2016 東北高校陸上女子400m予選3組

動画: SprinterAomori5

  1. 59.24 村上 穂(3) (橘)
  2. 59.86 髙橋桃子(2) (九里学園)
  3. 59.96 田中知夏(3) (青森北)
  4. 1:00.08 村山朋奈(3) (仙台一)
  5. 1:00.39 吉田朱里(3) (盛岡誠桜)
  6. 1:00.96 関坂星奈(2) (横手清陵学院)

女子400m 予選 4組

2016 東北高校陸上女子400m予選4組

動画: SprinterAomori5

  1. 58.52 小山田京香(3) (盛岡南)
  2. 58.87 寺本光里(2) (弘前実)
  3. 59.18 渋谷なつの(2) (山形北)
  4. 1:00.21 小澤知世(2) (利府)
  5. 1:00.41 相原季紗(3) (能代松陽)
  6. 1:01.13 小出七星(3) (白河旭)

女子400m 予選 5組

2016 東北高校陸上女子400m予選5組

動画: SprinterAomori5

  1. 59.84 横屋春菜(3) (利府)
  2. 59.95 阿邊いつき(2) (北上翔南)
  3. 1:00.18 黒沼 鈴(2) (酒田光陵)
  4. 1:00.69 仲居 綾(3) (秋田北鷹)
  5. 1:00.72 鹿又菜緒(3) (安積黎明)
  6. 1:02.35 福村来夢(1) (青森山田)

女子400m 予選 6組

2016 東北高校陸上女子400m予選6組

動画: SprinterAomori5

  1. 59.28 渡邉菜々(3) (常盤木学園)
  2. 59.38 上野文歌(3) (酒田南)
  3. 59.39 棚谷小梅(2) (大館国際情報)
  4. 59.52 小山奈月(2) (盛岡誠桜)
  5. 1:00.89 儀藤梨乃(2) (安積黎明)
  6. 1:02.39 鈴木麻菜美(2) (青森)

女子400m 準決勝

女子400m 準決勝 1組

2016 東北高校陸上女子400m準決勝1組

動画: SprinterAomori5

  1. 58.20 横屋春菜(3) (利府)
  2. 58.31 寺本光里(2) (弘前実)
  3. 59.03 小山田京香(3) (盛岡南)
  4. 59.12 渋谷なつの(2) (山形北)
  5. 59.31 芋田琴絵(3) (北上翔南)
  6. 1:00.09 仲居 綾(3) (秋田北鷹)
  7. 1:00.82 髙橋桃子(2) (九里学園)
  • DNS 小山奈月(2) (盛岡誠桜)

女子400m 準決勝 2組

2016 東北高校陸上女子400m準決勝2組

動画: SprinterAomori5

  1. 57.71 中村美宇(2) (郡山東)
  2. 57.95 若松 涼(3) (酒田南)
  3. 58.17 渡邉菜々(3) (常盤木学園)
  4. 59.09 棚谷小梅(2) (大館国際情報)
  5. 1:00.73 村山朋奈(3) (仙台一)
  6. 1:01.33 黒沼 鈴(2) (酒田光陵)
  7. 1:01.56 阿邊いつき(2) (北上翔南)
  • DNS 吉田朱里(3) (盛岡誠桜)

女子400m 準決勝 3組

2016 東北高校陸上女子400m準決勝3組

動画: SprinterAomori5

  1. 58.25 村上 穂(3) (橘)
  2. 59.04 小貫夢海(2) (九里学園)
  3. 59.10 上野文歌(3) (酒田南)
  4. 1:00.24 森 友香(2) (八戸西)
  5. 1:00.30 折笠凪彩(3) (福島西)
  6. 1:00.39 小澤知世(2) (利府)
  7. 1:00.84 相原季紗(3) (能代松陽)
  • DNS 田中知夏(3) (青森北)

女子400m 決勝

2016 東北高校陸上女子400m決勝

動画: SprinterAomori5

  1. 56.85 村上 穂(3) (橘)
  2. 57.54 中村美宇(2) (郡山東)
  3. 57.76 若松 涼(3) (酒田南)
  4. 57.82 寺本光里(2) (弘前実)
  5. 57.86 渡邉菜々(3) (常盤木学園)
  6. 58.27 横屋春菜(3) (利府)
  7. 58.88 小山田京香(3) (盛岡南)
  8. 59.01 小貫夢海(2) (九里学園)

女子800m 予選

女子800m 予選 1組

  1. 2:17.41 長沼明音(1) (九里学園)
  2. 2:18.09 坂内美月(3) (田村)
  3. 2:18.57 山本美和(2) (青森山田)
  4. 2:20.40 牛澤優杏(3) (仙台三桜)
  5. 2:21.57 田代幸奈(3) (盛岡誠桜)
  6. 2:24.39 奈良 葵(3) (大館国際情報)

女子800m 予選 2組

  1. 2:19.73 中村美宇(2) (郡山東)
  2. 2:19.84 福村来夢(1) (青森山田)
  3. 2:19.91 髙橋優菜(3) (盛岡四)
  4. 2:20.59 幕田未来渉(1) (仙台育英)
  5. 2:21.92 佐藤由唯(2) (東海大山形)
  6. 2:32.53 土田楓子(1) (秋田北鷹)

女子800m 予選 3組

  1. 2:16.21 山口 光(1) (青森)
  2. 2:17.32 石川美珠(2) (聖和学園)
  3. 2:17.40 蜂屋真子(2) (九里学園)
  4. 2:18.23 畠山 萌(2) (北上翔南)
  5. 2:19.93 武藤咲希(3) (福島高専)
  6. 2:20.13 三上優香(3) (大館鳳鳴)

女子800m 予選 4組

  1. 2:15.03 鈴木麻文(2) (喜多方東)
  2. 2:15.28 奥山瑞希(1) (利府)
  3. 2:15.35 遠藤優梨(3) (秋田中央)
  4. 2:15.57 熊谷百花(2) (盛岡誠桜)
  5. 2:26.51 立里 柚(1) (山形城北)
  6. 2:28.42 澤谷織圭(3) (青森南)

女子800m 予選 5組

  1. 2:18.51 瀧澤水希乃(2) (常盤木学園)
  2. 2:18.54 水沼梨香子(1) (学法石川)
  3. 2:18.73 棚谷小梅(2) (大館国際情報)
  4. 2:19.34 上野文歌(3) (酒田南)
  5. 2:27.02 菅原 涼(3) (一関工)
  6. 2:28.61 寺田有里(2) (青森山田)

女子800m 予選 6組

  1. 2:18.44 三浦佳奈(3) (明桜)
  2. 2:20.14 折笠凪彩(3) (福島西)
  3. 2:20.51 渋谷なつの(2) (山形北)
  4. 2:22.39 三浦愛日(1) (仙台育英)
  5. 2:28.20 山本芽生(1) (盛岡誠桜)
  6. 2:33.81 原 ひびき(1) (五所川原)

女子800m 準決勝

女子800m 準決勝 1組

  1. 2:13.80 中村美宇(2) (郡山東)
  2. 2:14.25 遠藤優梨(3) (秋田中央)
  3. 2:14.46 熊谷百花(2) (盛岡誠桜)
  4. 2:14.66 渋谷なつの(2) (山形北)
  5. 2:16.08 奥山瑞希(1) (利府)
  6. 2:17.13 鈴木麻文(2) (喜多方東)
  7. 2:19.07 福村来夢(1) (青森山田)
  8. 2:19.58 牛澤優杏(3) (仙台三桜)

女子800m 準決勝 2組

  1. 2:16.32 山口 光(1) (青森)
  2. 2:16.60 石川美珠(2) (聖和学園)
  3. 2:16.83 瀧澤水希乃(2) (常盤木学園)
  4. 2:17.89 髙橋優菜(3) (盛岡四)
  5. 2:18.01 三上優香(3) (大館鳳鳴)
  6. 2:18.09 折笠凪彩(3) (福島西)
  7. 2:18.37 蜂屋真子(2) (九里学園)
  • DNS 畠山 萌(2) (北上翔南)

女子800m 準決勝 3組

  1. 2:15.45 三浦佳奈(3) (明桜)
  2. 2:15.49 長沼明音(1) (九里学園)
  3. 2:16.75 水沼梨香子(1) (学法石川)
  4. 2:17.79 山本美和(2) (青森山田)
  5. 2:18.15 棚谷小梅(2) (大館国際情報)
  6. 2:22.71 武藤咲希(3) (福島高専)
  7. 2:23.22 坂内美月(3) (田村)
  8. 2:27.13 上野文歌(3) (酒田南)

女子800m 決勝

  1. 2:13.78 中村美宇(2) (郡山東)
  2. 2:14.64 長沼明音(1) (九里学園)
  3. 2:14.78 山口 光(1) (青森)
  4. 2:14.79 石川美珠(2) (聖和学園)
  5. 2:14.92 熊谷百花(2) (盛岡誠桜)
  6. 2:15.25 遠藤優梨(3) (秋田中央)
  7. 2:16.26 三浦佳奈(3) (明桜)
  8. 2:16.94 渋谷なつの(2) (山形北)

女子1500m 予選

女子1500m 予選 1組

  1. 4:34.06 奥山瑞希(1) (利府)
  2. 4:35.69 石澤希らら(1) (山形城北)
  3. 4:38.49 髙橋優菜(3) (盛岡四)
  4. 4:40.34 折笠有彩(3) (田村)
  5. 4:40.58 藤ヶ森美晴(2) (青森山田)
  6. 4:40.70 藤田正由加(2) (秋田北鷹)
  7. 4:44.37 阿部優香(3) (仙台育英)
  8. 4:44.57 三浦佳奈(3) (明桜)
  9. 4:44.72 蜂屋真子(2) (九里学園)
  10. 4:45.61 小田中亜美(2) (盛岡誠桜)
  11. 4:59.34 中原奈美(3) (安積黎明)
  • DNS 若澤侑希乃(3) (八学光星)

女子1500m 予選 2組

  1. 4:26.89 モニカマーガレット(3) (青森山田)
  2. 4:33.88 古寺冴佳(2) (学法石川)
  3. 4:35.13 澤口真美絵(3) (東北)
  4. 4:35.36 鈴木理子(1) (仙台育英)
  5. 4:35.58 五十嵐梨菜(3) (山形城北)
  6. 4:37.01 萩野真紀(1) (秋田北鷹)
  7. 4:41.74 黒澤実紀(3) (花輪)
  8. 4:42.84 鈴木樺連(2) (盛岡誠桜)
  9. 4:47.28 戸澤愛織(1) (八学光星)
  10. 4:47.37 畠山 萌(2) (北上翔南)
  11. 4:48.96 五十嵐徳子(3) (鶴岡北)
  12. 4:51.74 髙橋香澄(2) (福島)

女子1500m 予選 3組

  1. 4:29.43 ヘレンエカラレ(2) (仙台育英)
  2. 4:34.77 坂内美月(3) (田村)
  3. 4:35.71 鈴木優花(2) (大曲)
  4. 4:37.54 三上優香(3) (大館鳳鳴)
  5. 4:39.41 門間由来(3) (古川)
  6. 4:42.78 新後優希(1) (学法石川)
  7. 4:42.93 長沼明音(1) (九里学園)
  8. 4:48.90 安部日和(2) (山形城北)
  9. 4:49.83 髙木萌子(3) (青森山田)
  10. 5:03.04 菅原 涼(3) (一関工)
  11. 5:05.01 中村瑞希(3) (青森南)
  • DNS 熊谷百花(2) (盛岡誠桜)

女子1500m 決勝

  1. 4:26.84 古寺冴佳(2) (学法石川)
  2. 4:28.52 澤口真美絵(3) (東北)
  3. 4:29.13 坂内美月(3) (田村)
  4. 4:29.53 折笠有彩(3) (田村)
  5. 4:29.79 奥山瑞希(1) (利府)
  6. 4:30.24 鈴木優花(2) (大曲)
  7. 4:32.87 三上優香(3) (大館鳳鳴)
  8. 4:33.05 萩野真紀(1) (秋田北鷹)
  9. 4:33.25 五十嵐梨菜(3) (山形城北)
  10. 4:34.04 石澤希らら(1) (山形城北)
  11. 4:36.16 髙橋優菜(3) (盛岡四)
  12. 4:50.33 門間由来(3) (古川)
  13. 4:51.91 鈴木理子(1) (仙台育英)
  • DNS モニカマーガレット(3) (青森山田)
  • DNS ヘレンエカラレ(2) (仙台育英)

女子3000m 決勝

  1. 8:56.37 NGR ヘレンエカラレ(2) (仙台育英)
  2. 9:11.60 モニカマーガレット(3) (青森山田)
  3. 9:23.52 古寺冴佳(2) (学法石川)
  4. 9:24.90 鈴木優花(2) (大曲)
  5. 9:35.34 田川友貴(2) (盛岡誠桜)
  6. 9:39.64 澤口真美絵(3) (東北)
  7. 9:41.38 武田千捺(1) (仙台育英)
  8. 9:42.03 伊藤ひかり(3) (仙台育英)
  9. 9:43.72 黒澤実紀(3) (花輪)
  10. 9:44.19 渡邉 唯(3) (田村)
  11. 9:45.22 萩野真紀(1) (秋田北鷹)
  12. 9:48.56 折笠有彩(3) (田村)
  13. 9:49.43 藤田正由加(2) (秋田北鷹)
  14. 9:49.62 五十嵐梨菜(3) (山形城北)
  15. 9:52.06 藤ヶ森美晴(2) (青森山田)
  16. 9:52.25 佐久間有沙(3) (田村)
  17. 10:01.88 須貝美齢(2) (鶴岡南)
  18. 10:03.51 齋藤 凛(1) (聖和学園)
  19. 10:03.64 中嶋夏奈(1) (秋田北鷹)
  20. 10:04.89 岸 汐理(2) (東海大山形)
  21. 10:05.80 鈴木樺連(2) (盛岡誠桜)
  22. 10:07.02 髙木萌子(3) (青森山田)
  23. 10:07.58 高橋清奈(3) (花巻東)
  24. 10:07.96 髙橋良夢(3) (湯沢翔北)
  25. 10:08.27 樋口亜沙美(3) (山形城北)
  26. 10:08.80 根本実咲(3) (学法石川)
  27. 10:09.03 戸澤愛織(1) (八学光星)
  28. 10:10.15 門間由来(3) (古川)
  29. 10:12.95 大場愛里紗(2) (酒田南)
  30. 10:14.88 佐藤生菜(3) (盛岡誠桜)
  31. 10:17.92 五十嵐徳子(3) (鶴岡北)
  32. 10:24.68 髙橋香澄(2) (福島)
  33. 10:37.18 田中杏奈(2) (大船渡)
  34. 10:52.20 前田悠衣(2) (八学光星)
  • DNS 髙橋優菜(3) (盛岡四)
  • DNS 若澤侑希乃(3) (八学光星)

女子100mH 予選

女子100mH 予選 1組(+0.8)

  1. 14.45 吉田安里(3) (東日大昌平)
  2. 14.70 川勝稀月(2) (常盤木学園)
  3. 15.77 柿﨑美月(2) (神室産)
  4. 18.22 蛯名芙優帆(1) (八戸西)
  • DNS 今野萌香(2) (北上翔南)
  • DNS 板橋莉歌(3) (花輪)

女子100mH 予選 2組(+0.6)

  1. 14.75 及川優花(1) (柴田)
  2. 15.52 大石桃香(3) (花巻北)
  3. 15.57 阿部瑞樹(2) (会津学鳳)
  4. 15.78 塚田美羽(2) (秋田)
  5. 16.24 竹内千咲(3) (鶴岡工)
  • DNS 熊谷彩夏(3) (木造)

女子100mH 予選 3組(+0.8)

  1. 14.88 小宮いつき(3) (常盤木学園)
  2. 15.36 大城楓奈(2) (山形北)
  3. 15.48 駒ヶ嶺光瑠(1) (黒沢尻北)
  4. 15.54 大野真実子(1) (秋田和洋女)
  5. 16.00 堀越 渚(2) (安積黎明)
  6. 17.26 小泉理奈(3) (七戸)

女子100mH 予選 4組(+1.0)

  1. 14.50 千葉桃香(3) (柴田)
  2. 15.03 藤沼明日夏(3) (会津)
  3. 15.23 工藤菜々(2) (秋田南)
  4. 15.47 鞠子えり(3) (山形北)
  5. 16.80 佐藤穂乃佳(2) (花巻北)
  6. 16.86 三上真奈(3) (青森商)

女子100mH 予選 5組(+0.3)

  1. 14.75 関本萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 15.65 塚田菜摘(2) (福島西)
  3. 16.14 泉屋咲月(3) (仙台三)
  4. 17.01 小野加南子(2) (青森東)
  • DNS 佐藤 和(2) (米沢興譲館)
  • DNS 濱田優姫(3) (北上翔南)

女子100mH 予選 6組(+1.0)

  1. 14.92 茨木 凜(1) (九里学園)
  2. 15.28 吉田晴夏(1) (白河旭)
  3. 15.57 遠藤美桜(1) (東北)
  4. 15.98 佐々木双葉(3) (盛岡誠桜)
  5. 16.28 茂内花歩(3) (大館鳳鳴)
  6. 16.62 星 江美(3) (青森中央)

女子100mH 準決勝

女子100mH 準決勝 1組(+1.4)

  1. 14.26 吉田安里(3) (東日大昌平)
  2. 14.39 茨木 凜(1) (九里学園)
  3. 14.63 川勝稀月(2) (常盤木学園)
  4. 15.09 工藤菜々(2) (秋田南)
  5. 15.34 鞠子えり(3) (山形北)
  6. 15.58 塚田菜摘(2) (福島西)
  7. 15.64 泉屋咲月(3) (仙台三)
  8. 16.09 竹内千咲(3) (鶴岡工)

女子100mH 準決勝 2組(+0.8)

  1. 14.31 千葉桃香(3) (柴田)
  2. 14.72 小宮いつき(3) (常盤木学園)
  3. 14.97 藤沼明日夏(3) (会津)
  4. 15.43 駒ヶ嶺光瑠(1) (黒沢尻北)
  5. 15.55 大石桃香(3) (花巻北)
  6. 15.74 堀越 渚(2) (安積黎明)
  7. 15.89 柿﨑美月(2) (神室産)
  8. 15.98 大野真実子(1) (秋田和洋女)

女子100mH 決勝(-0.3)

  1. 14.17 吉田安里(3) (東日大昌平)
  2. 14.18 関本萌香(2) (大館鳳鳴)
  3. 14.22 千葉桃香(3) (柴田)
  4. 14.26 茨木 凜(1) (九里学園)
  5. 14.29 小宮いつき(3) (常盤木学園)
  6. 14.50 及川優花(1) (柴田)
  7. 14.77 川勝稀月(2) (常盤木学園)
  8. 15.24 藤沼明日夏(3) (会津)

女子100mH 準決勝 3組(+0.8)

  1. 14.20 関本萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 14.44 及川優花(1) (柴田)
  3. 15.07 吉田晴夏(1) (白河旭)
  4. 15.15 大城楓奈(2) (山形北)
  5. 15.27 遠藤美桜(1) (東北)
  6. 15.51 阿部瑞樹(2) (会津学鳳)
  7. 15.62 塚田美羽(2) (秋田)
  8. 15.79 佐々木双葉(3) (盛岡誠桜)

女子400mH 予選

女子400mH 予選 1組

  1. 1:03.13 宮越美瑠(3) (青森北)
  2. 1:03.46 菅野萌衣(3) (仙台三桜)
  3. 1:04.57 菅野晴香(3) (磐城)
  4. 1:04.74 芋田琴絵(3) (北上翔南)
  5. 1:07.89 秋場優理(3) (山形中央)
  6. 1:08.94 遠藤菜摘(3) (新屋)

女子400mH 予選 2組

  1. 1:03.38 武者香織(3) (柴田)
  2. 1:04.16 大石桃香(3) (花巻北)
  3. 1:05.59 安田美咲(3) (秋田北)
  4. 1:06.08 佐藤里咲(3) (会津学鳳)
  5. 1:07.62 小松陽香(3) (新庄南)
  6. 1:11.49 鳴海楓華(2) (青森)

女子400mH 予選 3組

  1. 1:05.31 藤沼明日夏(3) (会津)
  2. 1:05.68 板橋莉歌(3) (花輪)
  3. 1:10.02 蛯名芙優帆(1) (八戸西)
  4. 1:11.74 佐々木双葉(3) (盛岡誠桜)
  • DQ T8 渡部さやか(3) (常盤木学園)
  • DNS 鈴木美玖(2) (酒田南)

女子400mH 予選 4組

  1. 1:02.11 関本萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 1:05.64 大城楓奈(2) (山形北)
  3. 1:07.37 猪狩 光(3) (磐城桜が丘)
  4. 1:08.32 曽根田優花(3) (仙台向山)
  5. 1:09.60 村松美音(3) (盛岡四)
  6. 1:09.90 星 江美(3) (青森中央)

女子400mH 予選 5組

  1. 1:05.63 若松 涼(3) (酒田南)
  2. 1:07.39 塚田菜摘(2) (福島西)
  3. 1:08.54 福田淑玲(2) (北上翔南)
  4. 1:08.58 小山内 凜(3) (五所川原工)
  5. 1:10.93 佐藤淳美(3) (仁賀保)
  • DNS 川勝稀月(2) (常盤木学園)

女子400mH 予選 6組

  1. 1:04.14 後藤理香子(2) (仙台三桜)
  2. 1:04.63 三浦真空(3) (磐城桜が丘)
  3. 1:07.18 髙橋桃子(2) (九里学園)
  4. 1:07.33 仙台さと実(3) (盛岡四)
  5. 1:08.00 佐々木未来(2) (八戸北)
  6. 1:10.12 佐々木玲美(2) (仁賀保)

女子400mH 準決勝

女子400mH 準決勝 1組

  1. 1:00.63 関本萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 1:02.83 菅野萌衣(3) (仙台三桜)
  3. 1:03.05 若松 涼(3) (酒田南)
  4. 1:03.44 芋田琴絵(3) (北上翔南)
  5. 1:04.40 菅野晴香(3) (磐城)
  6. 1:07.38 佐々木未来(2) (八戸北)
  7. 1:09.25 塚田菜摘(2) (福島西)
  8. 1:10.11 蛯名芙優帆(1) (八戸西)

女子400mH 準決勝 2組

  1. 1:03.82 宮越美瑠(3) (青森北)
  2. 1:04.31 三浦真空(3) (磐城桜が丘)
  3. 1:04.53 藤沼明日夏(3) (会津)
  4. 1:05.69 板橋莉歌(3) (花輪)
  5. 1:07.72 安田美咲(3) (秋田北)
  6. 1:08.49 秋場優理(3) (山形中央)
  7. 1:10.15 福田淑玲(2) (北上翔南)
  8. 1:13.10 佐藤里咲(3) (会津学鳳)

女子400mH 準決勝 3組

  1. 1:03.45 大石桃香(3) (花巻北)
  2. 1:03.81 武者香織(3) (柴田)
  3. 1:03.92 後藤理香子(2) (仙台三桜)
  4. 1:04.46 大城楓奈(2) (山形北)
  5. 1:06.85 仙台さと実(3) (盛岡四)
  6. 1:07.00 猪狩 光(3) (磐城桜が丘)
  7. 1:07.01 小松陽香(3) (新庄南)
  8. 1:11.73 髙橋桃子(2) (九里学園)

女子400mH 決勝

  1. 59.54 NGR 関本萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 1:02.09 若松 涼(3) (酒田南)
  3. 1:02.30 武者香織(3) (柴田)
  4. 1:02.87 宮越美瑠(3) (青森北)
  5. 1:03.02 菅野萌衣(3) (仙台三桜)
  6. 1:03.04 芋田琴絵(3) (北上翔南)
  7. 1:03.06 大石桃香(3) (花巻北)
  8. 1:03.47 三浦真空(3) (磐城桜が丘)

女子2000mSC(OP) タイムレース

女子2000mSC(OP) タイムレース1組

  1. 6:55.58 伊藤百合子(3) (常盤木学園)
  2. 6:57.35 大場愛里紗(2) (酒田南)
  3. 7:00.91 須貝美齢(2) (鶴岡南)
  4. 7:02.62 千葉彩有花(2) (常盤木学園)
  5. 7:14.97 木村日和(2) (青森山田)
  6. 7:17.61 北郷美奈(2) (田村)
  7. 7:26.69 牟田葵凜(1) (八学光星)
  8. 7:28.28 横手純寧(2) (盛岡誠桜)
  9. 7:32.45 阿比留悠奈(2) (学法石川)
  10. 7:53.20 駿河泉希(3) (盛岡誠桜)
  • DNS 澤田茉奈(1) (秋田中央)

女子2000mSC(OP) タイムレース2組

  1. 7:07.43 髙橋春香(3) (山形城北)
  2. 7:14.26 佐藤真弥(3) (仙台育英)
  3. 7:20.45 松浦 萌(3) (山形城北)
  4. 7:24.69 緑川春香(3) (学法石川)
  5. 7:30.32 渡邉ななこ(3) (仙台育英)
  6. 7:40.95 及川幸姫(2) (北上翔南)
  7. 7:42.62 堀川由香里(2) (田村)
  8. 7:43.37 吉田琉香(1) (青森山田)
  9. 7:51.31 柏崎菜々(1) (青森山田)
  10. 7:51.79 鈴木彩乃(2) (盛岡誠桜)
  11. 8:05.28 市川さくら(1) (秋田)

女子2000mSC(OP) タイムレース総合結果

  1. 6:55.58 伊藤百合子(3) (常盤木学園)
  2. 6:57.35 大場愛里紗(2) (酒田南)
  3. 7:00.91 須貝美齢(2) (鶴岡南)
  4. 7:02.62 千葉彩有花(2) (常盤木学園)
  5. 7:07.43 髙橋春香(3) (山形城北)
  6. 7:14.26 佐藤真弥(3) (仙台育英)
  7. 7:14.97 木村日和(2) (青森山田)
  8. 7:17.61 北郷美奈(2) (田村)
  9. 7:20.45 松浦 萌(3) (山形城北)
  10. 7:24.69 緑川春香(3) (学法石川)
  11. 7:26.69 牟田葵凜(1) (八学光星)
  12. 7:28.28 横手純寧(2) (盛岡誠桜)
  13. 7:30.32 渡邉ななこ(3) (仙台育英)
  14. 7:32.45 阿比留悠奈(2) (学法石川)
  15. 7:40.95 及川幸姫(2) (北上翔南)
  16. 7:42.62 堀川由香里(2) (田村)
  17. 7:43.37 吉田琉香(1) (青森山田)
  18. 7:51.31 柏崎菜々(1) (青森山田)
  19. 7:51.79 鈴木彩乃(2) (盛岡誠桜)
  20. 7:53.20 駿河泉希(3) (盛岡誠桜)
  21. 8:05.28 市川さくら(1) (秋田)

女子5000mW 決勝

  1. 25:35.27 橋上創佳(3) (常盤木学園)
  2. 25:38.13 竹中奈央(3) (秋田南)
  3. 25:41.32 今 かえで(2) (常盤木学園)
  4. 25:42.36 石山穂乃花(3) (釜石)
  5. 26:08.91 成沢新奈(3) (利府)
  6. 26:10.71 鹿野あいり(3) (上山明新館)
  7. 26:18.58 高橋朋花(2) (北上翔南)
  8. 26:33.04 澤田奈緒(3) (磐城桜が丘)
  9. 27:05.86 村上歌菜(3) (安積黎明)
  10. 27:08.48 藤原沙弥香(3) (釜石)
  11. 27:16.23 畠山和奈(1) (秋田北鷹)
  12. 27:59.16 根本靖子(3) (須賀川桐陽)
  13. 28:04.16 吉田瑞穂(3) (大曲)
  14. 28:04.22 金本梨沙(2) (柴田)
  15. 28:08.42 畠山 桜(2) (秋田北鷹)
  16. 28:15.08 鈴木 繭(1) (九里学園)
  17. 28:24.86 遠藤麻実(3) (東海大山形)
  18. 28:38.39 沼辺咲樹(2) (青森)
  19. 29:07.83 大島未稀(3) (田名部)
  20. 29:09.32 蓮沼萌生(3) (葵)
  21. 29:27.77 伊藤彩月(3) (山形商)
  22. 33:03.31 伊沢真侑(3) (三本木農)
  • DQ K3 神 実希(3) (青森)
  • DQ K1 照井純美(3) (北上翔南)

女子4×100m 予選

女子4×100m 予選 1組

2016 東北高校陸上女子4x100mR予選1組

動画: SprinterAomori5

  1. 48.68 郡山東
  2. 48.90 仙台三桜
  3. 49.11 北上翔南
  4. 50.09 秋田
  5. 50.78 米沢中央
  • DQ 青森東

女子4×100m 予選 2組

2016 東北高校陸上女子4x100mR予選2組

動画: SprinterAomori5

  1. 48.69 柴田
  2. 49.50 山形中央
  3. 49.59 横手清陵学院
  4. 50.033 若松商業
  5. 50.037 古川黎明
  6. 51.20 花巻北
  7. 52.29 大湊

女子4×100m 予選 3組

2016 東北高校陸上女子4x100mR予選3組

動画: SprinterAomori5

  1. 49.78 秋田和洋女
  2. 50.20 酒田南
  3. 50.25 仙台一
  4. 50.70 郡山商業
  5. 51.15 青森
  • DQ 水沢一

女子4×100m 予選 4組

2016 東北高校陸上女子4x100mR予選4組

動画: SprinterAomori5

  1. 48.14 九里学園
  2. 49.64 東北
  3. 49.70 日大東北
  4. 50.27 八戸西
  5. 50.93 盛岡一
  6. 51.14 秋田商業

女子4×100m 予選 5組

2016 東北高校陸上女子4x100mR予選5組

動画: SprinterAomori5

  1. 48.61 橘
  2. 50.02 仙台育英
  3. 50.19 盛岡四
  4. 50.28 青森北
  5. 50.35 秋田北
  6. 51.06 山形北

女子4×100m 予選 6組

2016 東北高校陸上女子4x100mR予選6組

動画: SprinterAomori5

  1. 47.62 常盤木学園
  2. 48.23 木造
  3. 48.65 盛岡誠桜
  4. 49.75 大館鳳鳴
  5. 50.31 いわき光洋
  6. 51.10 山形商業

女子4×100m 準決勝

女子4×100m 準決勝 1組

2016 東北高校陸上女子4x100mR準決勝1組

動画: SprinterAomori5

  1. 47.87 常盤木学園
  2. 47.92 盛岡誠桜
  3. 48.11 木造
  4. 49.13 酒田南
  5. 49.65 秋田和洋女
  6. 50.45 若松商業
  7. 50.74 仙台一
  • DNS 青森北

女子4×100m 準決勝 2組

2016 東北高校陸上女子4x100mR準決勝2組

動画: SprinterAomori5

  1. 48.10 九里学園
  2. 48.15 柴田
  3. 48.54 仙台三桜
  4. 49.16 北上翔南
  5. 49.67 日大東北
  6. 49.83 仙台育英
  7. 49.84 大館鳳鳴
  8. 50.41 八戸西

女子4×100m 準決勝 3組

2016 東北高校陸上女子4x100mR準決勝3組

動画: SprinterAomori5

  1. 48.44 橘
  2. 48.58 郡山東
  3. 48.90 山形中央
  4. 49.36 東北
  5. 49.46 横手清陵学院
  6. 49.97 秋田
  7. 50.36 盛岡四
  • DQ FS 古川黎明

女子4×100m 決勝

  1. 47.47 盛岡誠桜
  2. 47.53 常盤木学園
  3. 47.88 九里学園
  4. 47.93 木造
  5. 48.17 柴田
  6. 48.37 橘
  7. 48.45 仙台三桜
  8. 48.71 郡山東

女子4×400mR 予選

女子4×400mR 予選 1組

  1. 3:52.67 常盤木学園
  2. 3:59.00 山形北
  3. 4:00.13 大館国際情報
  4. 4:07.30 木造
  5. 4:07.48 磐城桜が丘
  6. 4:10.87 盛岡一

女子4×400mR 予選 2組

  1. 3:55.15 酒田南
  2. 3:57.69 大館鳳鳴
  3. 4:03.72 郡山東
  4. 4:05.36 仙台一
  5. 4:07.13 盛岡南
  6. 4:14.74 八戸西

女子4×400mR 予選 3組

  1. 3:55.82 九里学園
  2. 4:00.22 橘
  3. 4:00.53 東北
  4. 4:06.20 青森
  5. 4:09.34 花輪
  6. 4:17.62 花巻北

女子4×400mR 予選 4組

  1. 3:58.08 会津学鳳
  2. 4:07.51 盛岡四
  3. 4:07.72 弘前実業
  4. 4:07.76 酒田光陵
  5. 4:09.28 柴田
  6. 4:14.70 秋田和洋女

女子4×400mR 予選 5組

  1. 3:59.42 盛岡誠桜
  2. 4:00.22 利府
  3. 4:01.89 秋田北
  4. 4:03.42 青森北
  5. 4:03.64 平商業
  6. 4:06.23 山形中央

女子4×400mR 予選 6組

  1. 4:00.62 北上翔南
  2. 4:01.98 仙台三桜
  3. 4:07.89 東日大昌平
  4. 4:10.24 秋田北鷹
  5. 4:19.50 山形城北
  • DNS 青森山田

女子4×400mR 準決勝

女子4×400mR 準決勝 1組

  1. 3:50.61 常盤木学園
  2. 3:57.22 北上翔南
  3. 4:00.39 山形北
  4. 4:00.70 大館国際情報
  5. 4:03.98 盛岡四
  6. 4:04.74 青森北
  7. 4:06.93 盛岡南
  8. 4:14.95 東日大昌平

女子4×400mR 準決勝 2組

  1. 3:52.39 酒田南
  2. 3:55.79 仙台三桜
  3. 3:56.75 大館鳳鳴
  4. 3:59.87 東北
  5. 4:04.92 平商業
  6. 4:06.36 山形中央
  7. 4:08.80 弘前実業
  8. 4:09.62 盛岡誠桜

女子4×400mR 準決勝 3組

  1. 3:54.33 九里学園
  2. 3:54.60 会津学鳳
  3. 3:57.27 橘
  4. 4:00.60 利府
  5. 4:01.60 郡山東
  6. 4:04.50 秋田北
  7. 4:06.45 仙台一
  8. 4:15.42 青森

女子4×400mR 決勝

  1. 3:49.83 常盤木学園
  2. 3:51.20 九里学園
  3. 3:51.35 酒田南
  4. 3:53.91 会津学鳳
  5. 3:53.96 北上翔南
  6. 3:54.01 仙台三桜
  7. 3:54.05 大館鳳鳴
  8. 3:56.67 橘

【女子フィールド】結果

女子走高跳 決勝

  1. 1m72 鎌田ほのか(2) (清陵情報)
  2. 1m66 波田野瑠花(3) (湯本)
  3. 1m63 飯塚 茜(3) (横手清陵学院)
  4. 1m60 田中琴海(3) (磐城)
  5. 1m60 国井美那海(3) (東海大山形)
  6. 1m60 佐々木 綾(2) (白河旭)
  7. 1m57 佐藤 蛍(3) (東日大昌平)
  8. 1m57 大森比芽(3) (北上翔南)
  9. 1m57 近江真奈(3) (柴田)
  10. 1m57 中村雪乃(2) (利府)
  11. 1m54 梶原真夢(2) (横手清陵学院)
  12. 1m54 今野萌香(2) (北上翔南)
  13. 1m54 石井沙耶花(3) (利府)
  14. 1m54 武田萌伽(2) (新庄東)
  15. 1m54 武田未希(2) (安積)
  16. 1m51 奈良美彩(2) (花輪)
  17. 1m51 佐藤倫子(3) (弘前)
  18. 1m51 武田寧々(3) (柴田)
  19. 1m51 鈴木羅那(2) (盛岡四)
  20. 1m51 立花恵梨奈(3) (盛岡誠桜)
  21. 1m51 鹿柴杏香(1) (山形中央)
  22. 1m51 島田かえで(3) (青森北)
  23. 1m51 佐口みずき(2) (常盤木学園)
  24. 1m51 森 夏鈴(1) (東桜学館)
  • NM 佐藤 碧(2) (鶴岡中央)
  • NM 澤田樹理(1) (八戸西)
  • NM 堀内美咲(2) (水沢一)
  • NM 樋口玲菜(2) (登米総産)
  • NM 葛巻美波(2) (盛岡三)
  • NM 三戸愛咲(3) (秋田商)
  • NM 安田歩未(1) (大館国際情報)
  • NM 青山紗也(3) (新庄北)
  • NM 木村莉帆(3) (五所川原農)
  • NM 熊谷亜未(2) (秋田商)
  • NM 畑中晴香(3) (大湊)
  • DNS 熊谷彩夏(3) (木造)

女子棒高跳(OP) 決勝

  1. 3m41 畠山樺純(3) (能代松陽)
  2. 3m20 芳賀彩音(3) (いわき総合)
  3. 3m20 久間木玲奈(3) (福島成蹊)
  4. 3m20 菅野紗也(3) (原町)
  5. 3m00 新田英理子(2) (黒沢尻北)
  6. 3m00 上圷千華子(2) (福島高専)
  7. 3m00 髙嶋菜々子(2) (山形商)
  8. 3m00 大友里花(3) (東北学院榴岡)
  9. 2m90 池田育未(3) (酒田光陵)
  10. 2m70 佐藤有菜(3) (酒田光陵)
  11. 2m70 菊池美羽(3) (黒沢尻工)
  12. 2m70 髙田沙椰(3) (秋田中央)
  13. 2m60 武田沙樹(3) (酒田南)
  14. 2m60 中山さくら(2) (八戸)
  15. 2m60 中野志穂(3) (八戸)
  16. 2m60 佐久間美帆(3) (石巻)
  17. 2m50 野田頭真永(3) (八戸)
  18. 2m50 中島美雨(2) (利府)
  19. 2m30 岩渕璃音(3) (水沢一)
  20. 2m20 久保田ひなの(1) (能代松陽)
  • NM 柴田七海(3) (古川工)
  • NM 保坂南実(1) (秋田西)
  • NM 伊藤亜美沙(1) (大湊)
  • DNS 小田島 蓮(1) (黒沢尻北)

女子走幅跳 決勝

  1. 5m72 -0.4 高橋瑞希(2) (佐沼)
  2. 5m72 +1.3 高橋桃華(3) (横手清陵学院)
  3. 5m65 +2.1 色摩咲恵(3) (米沢中央)
  4. 5m62 +2.6 曲竹菜都美(3) (大河原商)
  5. 5m61 +0.6 大平風花(1) (秋田)
  6. 5m59 +0.0 濱田優姫(3) (北上翔南)
  7. 5m57 +0.7 江刺みゆき(3) (東北)
  8. 5m49 +3.2 佐藤真優(1) (盛岡南)
  9. 5m47 +2.0 梅津ことみ(3) (橘)
  10. 5m45 -1.7 千葉桃香(3) (柴田)
  11. 5m41 -0.3 添田唯稀(3) (郡山商)
  12. 5m32 -1.2 和地彩花(2) (九里学園)
  13. 5m28 +1.9 長根史依(3) (花巻北)
  14. 5m23 +1.0 関本瑞希(3) (大館鳳鳴)
  15. 5m20 -0.7 佐々木夢奈(1) (福島南)
  16. 5m15 -2.0 峯岸朋穂(3) (会津学鳳)
  17. 5m14 -0.7 塚田美羽(2) (秋田)
  18. 5m12 +1.6 松橋明日香(3) (八戸西)
  19. 5m10 +0.2 千田 瞳(1) (花巻東)
  20. 5m10 +1.9 松田優香(2) (秋田西)
  21. 5m09 -1.2 島崎奈々海(3) (九里学園)
  22. 5m07 -1.7 佐藤羽蘭(3) (青森北)
  23. 5m04 -0.7 吉田明星(2) (明成)
  24. 4m99 +1.2 佐藤 誉(3) (田名部)
  25. 4m99 -0.8 高橋三冬(3) (盛岡三)
  26. 4m99 -1.5 葛野日向子(3) (大湊)
  27. 4m97 -0.1 駒谷七夏(2) (青森南)
  28. 4m93 +0.1 工藤菜々佳(3) (木造)
  29. 4m87 -1.0 志賀芽生(3) (常盤木学園)
  30. 4m84 +0.9 紺野明日花(3) (南陽)
  31. 4m83 +0.1 上圷千華子(2) (福島高専)
  32. 4m81 +1.1 村上 遥(3) (谷地)
  33. 4m81 +0.6 渡部美奈(3) (会津学鳳)
  34. 4m78 -0.6 佐野 凜(3) (秋田和洋女)
  35. 4m53 +3.1 齋藤 愛(3) (酒田東)
  • NM 三浦美咲(3) (盛岡誠桜)

女子三段跳(OP) 決勝

  1. 11m44 +3.3 長根史依(3) (花巻北)
  2. 11m39 +2.5 吉田明星(2) (明成)
  3. 11m31 +2.6 佐々木夢奈(1) (福島南)
  4. 11m23 +1.6 松橋明日香(3) (八戸西)
  5. 11m19 +2.2 山下桐子(2) (橘)
  6. 11m04 +1.1 佐竹 楓(2) (東北)
  7. 11m02 +2.3 吉田桃子(3) (北上翔南)
  8. 10m90 +1.5 塚田美羽(2) (秋田)
  9. 10m85 +1.8 峯岸朋穂(3) (会津学鳳)
  10. 10m84 +4.5 鈴木葵衣(3) (山形北)
  11. 10m80 +1.1 佐野 凜(3) (秋田和洋女)
  12. 10m76 +2.5 熊田結月(2) (安積黎明)
  13. 10m74 +2.9 葛野日向子(3) (大湊)
  14. 10m69 +2.8 小向悠里(3) (宮古)
  15. 10m69 +2.3 色摩咲恵(3) (米沢中央)
  16. 10m68 +0.9 村上杏花(3) (白石)
  17. 10m65 +3.6 駒谷七夏(2) (青森南)
  18. 10m62 +3.5 佐藤 誉(3) (田名部)
  19. 10m49 +3.1 外山幾恵(2) (九里学園)
  20. 10m47 +0.9 佐藤光彩帆(2) (山形東)
  21. 10m44 +2.9 武藤紗菜(3) (盛岡商)
  22. 10m43 +2.7 澤瀨芽生(2) (秋田和洋女)
  23. 10m20 +3.0 大内星李(3) (仙台二華)
  • DNS 高橋桃華(3) (横手清陵学院)

女子砲丸投 決勝

  1. 13m14 栁沼 翠(3) (日大東北)
  2. 12m65 山形詩織(3) (むつ工)
  3. 12m27 山下優衣(3) (弘前実)
  4. 12m21 三浦 優(3) (山形中央)
  5. 11m98 田中風花(3) (大館国際情報)
  6. 11m74 野場知聡(2) (久慈)
  7. 11m53 齋藤真希(1) (鶴岡工)
  8. 11m23 渡部結衣(2) (鶴岡北)
  9. 11m00 奈良岡翠蘭(1) (弘前中央)
  10. 11m00 葛野朱華(1) (大湊)
  11. 10m76 渋谷依未(2) (五所川原工)
  12. 10m73 山形 麗(3) (横手)
  13. 10m59 菅原百香(3) (一関一)
  14. 10m53 池野成美(2) (青森北)
  15. 10m50 佐藤はるか(1) (利府)
  16. 10m43 佐藤優衣(2) (梁川)
  17. 10m35 冨田朱里(2) (宮城広瀬)
  18. 10m35 岡﨑 楓(3) (大船渡東)
  19. 10m34 田中紀香(2) (仙台二華)
  20. 10m28 中村友紀(2) (いわき総合)
  21. 10m18 大千里歩美(1) (日大東北)
  22. 10m15 西崎 澪(1) (日大東北)
  23. 10m11 五十嵐沙希(3) (東海大山形)
  24. 10m06 三澤彩乃(1) (大館鳳鳴)
  25. 10m04 髙橋江里加(3) (湯沢翔北)
  26. 10m01 青木裕子(3) (山形商)
  27. 9m95 眞木菜々佳(2) (仙台三桜)
  28. 9m92 浅沼花南(3) (北上翔南)
  29. 9m87 四役ひかり(2) (久慈)
  30. 9m78 遠藤ひらり(3) (泉)
  31. 9m68 後藤優衣(3) (古川黎明)
  32. 9m54 小舘充華(3) (花輪)
  33. 9m38 加藤志織(3) (新屋)
  34. 9m15 佐久間史穂(2) (橘)
  35. 8m91 岡崎美里(1) (山形西)
  36. 8m80 久慈佳奈美(2) (久慈東)

女子円盤投 決勝

  1. 46m44 齋藤真希(1) (鶴岡工)
  2. 38m74 山下優衣(3) (弘前実)
  3. 38m33 竹内彩香(3) (弘前実)
  4. 38m30 浅沼花南(3) (北上翔南)
  5. 37m78 山形 麗(3) (横手)
  6. 36m65 四役ひかり(2) (久慈)
  7. 36m24 菅野由真(2) (黒沢尻北)
  8. 36m23 中村友紀(2) (いわき総合)
  9. 35m53 後藤優衣(3) (古川黎明)
  10. 35m12 三浦 優(3) (山形中央)
  11. 34m40 近藤安希(3) (宮城広瀬)
  12. 33m74 渡部結衣(2) (鶴岡北)
  13. 33m57 菅原百香(3) (一関一)
  14. 32m80 三浦京乃(3) (石巻好文館)
  15. 32m63 榊原姫香(3) (蔵王)
  16. 32m53 高杉佑子(2) (十和田)
  17. 32m16 渋谷依未(2) (五所川原工)
  18. 32m07 茨木奈央(3) (山形商)
  19. 31m79 瀬戸沙耶香(2) (仙台工)
  20. 31m37 五十嵐沙希(3) (東海大山形)
  21. 30m86 岡田麻未(3) (木造)
  22. 30m78 岡田千春(3) (平工)
  23. 30m13 丹羽彩子(3) (山形東)
  24. 29m73 北島知佳(3) (本荘)
  25. 29m61 本間奈々子(2) (本荘)
  26. 29m48 氏家結莉(3) (福島商)
  27. 29m06 小針知佳(3) (桜の聖母学院)
  28. 28m42 鈴木悠華(2) (利府)
  29. 28m16 傳野真子(3) (秋田商)
  30. 27m75 大千里歩美(1) (日大東北)
  31. 27m27 加藤綾乃(2) (秋田商)
  32. 27m19 奈良岡翠蘭(1) (弘前中央)
  33. 23m89 八重樫美南(3) (水沢一)
  • NM 谷川千尋(3) (青森北)
  • NM 岡﨑 楓(3) (大船渡東)
  • DNS 栁沼 翠(3) (日大東北)

女子ハンマー投(OP) 決勝

  1. 51m70 小舘充華(3) (花輪)
  2. 43m04 小畑美聡(3) (利府)
  3. 42m48 青木裕子(3) (山形商)
  4. 40m30 田村 玲(3) (能代松陽)
  5. 37m20 八重樫美南(3) (水沢一)
  6. 37m05 遠藤 響(3) (山形商)
  7. 36m16 菅原 唯(2) (柴田)
  8. 36m12 根本未悠(2) (松韻福島)
  9. 35m53 小野寺詩子(3) (大船渡東)
  10. 35m38 齋藤栞莉(3) (若松商)
  11. 34m80 渡邊みなみ(3) (湯本)
  12. 34m44 山形詩織(3) (むつ工)
  13. 33m94 阿部瑛里(3) (石巻)
  14. 33m70 渋谷依未(2) (五所川原工)
  15. 33m58 菊池美緒(2) (古川黎明)
  16. 32m95 飯坂穂波(3) (上山明新館)
  17. 31m59 大山彩芽(3) (能代松陽)
  18. 31m27 湯澤栞里(2) (花輪)
  19. 30m24 佐藤彩乃(2) (水沢一)
  20. 30m24 笹原佑香(2) (山形商)
  21. 28m84 坂本真伎子(2) (五所川原農)
  22. 26m87 村上日菜(3) (黒石商)
  23. 24m54 大橋愛夢(2) (保原)
  • NM 山本 蘭(2) (水沢一)

女子やり投 決勝

  1. 44m42 桑添友花(3) (古川黎明)
  2. 43m74 兵藤秋穂(2) (古川黎明)
  3. 43m63 藤田梨那(3) (八戸西)
  4. 40m74 奈良岡翠蘭(1) (弘前中央)
  5. 40m66 菅野杏子(3) (磐城桜が丘)
  6. 39m20 小川 悠(3) (置賜農)
  7. 38m61 岡田千春(3) (平工)
  8. 38m35 豊島茅夏(3) (由利)
  9. 37m12 鈴木ゆうか(3) (秋田商)
  10. 36m55 柴田由梨佳(3) (酒田光陵)
  11. 36m12 佐久間史穂(2) (橘)
  12. 35m49 橋本希美(3) (仙台三)
  13. 35m37 五十嵐晴香(3) (酒田光陵)
  14. 34m59 石塚未夢(3) (郡山商)
  15. 34m13 浅沼花南(3) (北上翔南)
  16. 33m95 田部未歩(2) (会津)
  17. 32m51 三澤彩乃(1) (大館鳳鳴)
  18. 32m38 佐藤菜月(1) (会津学鳳)
  19. 31m97 三浦 優(3) (山形中央)
  20. 31m76 眞木菜々佳(2) (仙台三桜)
  21. 31m47 竹内彩香(3) (弘前実)
  22. 31m31 姉帯舞華(2) (盛岡市立)
  23. 30m37 對馬華奈(2) (弘前実)
  24. 29m97 武石麗未(2) (大館桂桜)
  25. 29m83 今野明音(2) (大船渡)
  26. 29m47 半田 愛(2) (山形中央)
  27. 29m18 熊谷未来(3) (由利)
  28. 29m17 直川あすか(3) (青森中央)
  29. 29m14 長内瑠華(3) (弘前実)
  30. 29m02 三浦快嶺(3) (千厩)
  31. 28m77 小山奏子(3) (気仙沼西)
  32. 28m24 野口香奈(3) (東海大山形)
  33. 27m76 髙橋江里加(3) (湯沢翔北)
  34. 27m27 久慈佳奈美(2) (久慈東)
  35. 24m60 黒澤果令(2) (盛岡三)
  • DNS 中村雪乃(2) (利府)

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝 1組(+1.7)

  1. 15.36 (795) 深谷早希(3) (白河旭)
  2. 15.61 (763) 中村雪乃(2) (利府)
  3. 17.04 (592) 桑原杏奈(2) (八戸西)
  4. 17.11 (584) 三浦快嶺(3) (千厩)
  5. 17.46 (546) 伊藤 葵(2) (山形西)
  6. 18.02 (486) 梶原真夢(2) (横手清陵学院)

女子 七種100mH 決勝 2組(+1.6)

  1. 14.76 (874) 熊谷彩夏(3) (木造)
  2. 16.32 (676) 小山 恵(3) (平成)
  3. 16.35 (672) 植木風翔(2) (柴田)
  4. 16.65 (637) 今野明音(2) (大船渡)
  5. 16.68 (633) 松浦光紗(3) (酒田光陵)
  6. 17.21 (573) 渡部美奈(3) (会津学鳳)

女子 七種100mH 決勝 3組(+1.4)

  1. 15.56 (769) 大野真実子(1) (秋田和洋女)
  2. 16.29 (679) 武田麻梨乃(2) (山形北)
  3. 17.17 (577) 佐藤里佳子(3) (盛岡四)
  4. 17.25 (569) 佐藤来香(2) (大湊)
  5. 17.84 (505) 奈良輪映香(2) (福島西)
  • DNS 桑添友花(3) (古川黎明)

女子 七種100mH 決勝 4組(+1.4)

  1. 15.34 (797) 今野萌香(2) (北上翔南)
  2. 15.84 (734) 鈴木ひな(3) (福島西)
  3. 16.25 (684) 栁沢実穂(3) (十和田)
  4. 17.05 (591) 小畑美聡(3) (利府)
  5. 17.41 (551) 島田かえで(3) (青森北)
  • DNS 粕谷裕香(3) (酒田南)

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝 1組

  1. 1m59 (724) 梶原真夢(2) (横手清陵学院)
  2. 1m53 (655) 熊谷彩夏(3) (木造)
  3. 1m50 (621) 伊藤 葵(2) (山形西)
  4. 1m44 (555) 深谷早希(3) (白河旭)
  5. 1m44 (555) 渡部美奈(3) (会津学鳳)
  6. 1m41 (523) 松浦光紗(3) (酒田光陵)
  7. 1m38 (491) 小畑美聡(3) (利府)
  8. 1m35 (460) 小山 恵(3) (平成)
  9. 1m35 (460) 武田麻梨乃(2) (山形北)
  10. 1m26 (369) 佐藤里佳子(3) (盛岡四)

女子 七種走高跳 決勝 2組

  1. 1m56 (689) 今野萌香(2) (北上翔南)
  2. 1m53 (655) 中村雪乃(2) (利府)
  3. 1m50 (621) 佐藤来香(2) (大湊)
  4. 1m50 (621) 島田かえで(3) (青森北)
  5. 1m41 (523) 植木風翔(2) (柴田)
  6. 1m41 (523) 大野真実子(1) (秋田和洋女)
  7. 1m38 (491) 桑原杏奈(2) (八戸西)
  8. 1m38 (491) 三浦快嶺(3) (千厩)
  9. 1m38 (491) 鈴木ひな(3) (福島西)
  10. 1m35 (460) 奈良輪映香(2) (福島西)
  11. 1m32 (429) 栁沢実穂(3) (十和田)
  12. 1m32 (429) 今野明音(2) (大船渡)
  • NM 粕谷裕香(3) (酒田南)
  • NM 桑添友花(3) (古川黎明)

女子 七種砲丸投 決勝

  1. 9m67 (508) 熊谷彩夏(3) (木造)
  2. 9m40 (490) 小畑美聡(3) (利府)
  3. 8m93 (460) 中村雪乃(2) (利府)
  4. 8m55 (435) 伊藤 葵(2) (山形西)
  5. 8m35 (422) 今野明音(2) (大船渡)
  6. 8m32 (420) 三浦快嶺(3) (千厩)
  7. 8m27 (417) 深谷早希(3) (白河旭)
  8. 8m27 (417) 今野萌香(2) (北上翔南)
  9. 8m21 (413) 佐藤来香(2) (大湊)
  10. 8m08 (405) 奈良輪映香(2) (福島西)
  11. 7m79 (386) 鈴木ひな(3) (福島西)
  12. 7m78 (385) 松浦光紗(3) (酒田光陵)
  13. 7m73 (382) 武田麻梨乃(2) (山形北)
  14. 7m66 (377) 小山 恵(3) (平成)
  15. 7m64 (376) 桑原杏奈(2) (八戸西)
  16. 7m64 (376) 島田かえで(3) (青森北)
  17. 7m40 (361) 栁沢実穂(3) (十和田)
  18. 7m13 (343) 梶原真夢(2) (横手清陵学院)
  19. 7m11 (342) 植木風翔(2) (柴田)
  20. 7m11 (342) 渡部美奈(3) (会津学鳳)
  21. 6m99 (334) 佐藤里佳子(3) (盛岡四)
  22. 6m63 (311) 大野真実子(1) (秋田和洋女)
  • DNS 粕谷裕香(3) (酒田南)
  • DNS 桑添友花(3) (古川黎明)

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝 1組(+0.8)

  1. 27.41 (678) 佐藤里佳子(3) (盛岡四)
  2. 27.51 (670) 渡部美奈(3) (会津学鳳)
  3. 27.82 (645) 小山 恵(3) (平成)
  4. 27.86 (642) 島田かえで(3) (青森北)
  5. 28.70 (577) 武田麻梨乃(2) (山形北)
  6. 29.13 (545) 小畑美聡(3) (利府)

女子 七種200m 決勝 2組(+1.9)

  1. 26.83 (726) 大野真実子(1) (秋田和洋女)
  2. 26.88 (722) 今野萌香(2) (北上翔南)
  3. 27.14 (700) 中村雪乃(2) (利府)
  4. 28.84 (566) 桑原杏奈(2) (八戸西)
  5. 28.96 (557) 奈良輪映香(2) (福島西)
  • DNS 粕谷裕香(3) (酒田南)

女子 七種200m 決勝 3組(+2.3)

  1. 25.78 (817) 熊谷彩夏(3) (木造)
  2. 27.55 (667) 栁沢実穂(3) (十和田)
  3. 27.67 (657) 伊藤 葵(2) (山形西)
  4. 27.89 (640) 鈴木ひな(3) (福島西)
  5. 28.14 (620) 植木風翔(2) (柴田)
  6. 29.80 (496) 三浦快嶺(3) (千厩)

女子 七種200m 決勝 4組(+3.8)

  1. 26.46 (757) 松浦光紗(3) (酒田光陵)
  2. 26.88 (722) 深谷早希(3) (白河旭)
  3. 27.27 (690) 梶原真夢(2) (横手清陵学院)
  4. 27.43 (676) 今野明音(2) (大船渡)
  5. 27.84 (643) 佐藤来香(2) (大湊)
  • DNS 桑添友花(3) (古川黎明)

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝 1組

  1. 5m35 -0.1 (657) 熊谷彩夏(3) (木造)
  2. 4m83 -0.3 (514) 佐藤里佳子(3) (盛岡四)
  3. 4m80 -0.7 (506) 大野真実子(1) (秋田和洋女)
  4. 4m79 -0.7 (503) 今野明音(2) (大船渡)
  5. 4m78 -0.7 (500) 深谷早希(3) (白河旭)
  6. 4m72 -0.4 (485) 中村雪乃(2) (利府)
  7. 4m70 -0.3 (479) 栁沢実穂(3) (十和田)
  8. 4m66 -0.7 (469) 桑原杏奈(2) (八戸西)
  9. 4m57 -0.3 (446) 松浦光紗(3) (酒田光陵)
  10. 4m46 -0.3 (418) 鈴木ひな(3) (福島西)
  11. 4m26 -0.9 (369) 武田麻梨乃(2) (山形北)
  • DNS 小畑美聡(3) (利府)

女子 七種走幅跳 決勝 2組

  1. 4m91 -0.7 (535) 渡部美奈(3) (会津学鳳)
  2. 4m80 -0.4 (506) 梶原真夢(2) (横手清陵学院)
  3. 4m76 -0.9 (495) 小山 恵(3) (平成)
  4. 4m65 -0.4 (466) 島田かえで(3) (青森北)
  5. 4m63 -1.0 (461) 今野萌香(2) (北上翔南)
  6. 4m57 -0.6 (446) 佐藤来香(2) (大湊)
  7. 4m42 -0.3 (408) 植木風翔(2) (柴田)
  8. 4m31 -0.4 (381) 三浦快嶺(3) (千厩)
  9. 4m18 -0.1 (350) 伊藤 葵(2) (山形西)
  10. 4m09 -0.8 (329) 奈良輪映香(2) (福島西)
  • DNS 粕谷裕香(3) (酒田南)
  • DNS 桑添友花(3) (古川黎明)

女子 七種やり投 決勝

  1. 34m14 (555) 中村雪乃(2) (利府)
  2. 32m64 (527) 今野明音(2) (大船渡)
  3. 30m92 (494) 伊藤 葵(2) (山形西)
  4. 30m52 (486) 松浦光紗(3) (酒田光陵)
  5. 29m83 (473) 佐藤来香(2) (大湊)
  6. 29m76 (472) 三浦快嶺(3) (千厩)
  7. 29m60 (469) 渡部美奈(3) (会津学鳳)
  8. 28m65 (451) 熊谷彩夏(3) (木造)
  9. 28m49 (448) 桑原杏奈(2) (八戸西)
  10. 27m52 (430) 鈴木ひな(3) (福島西)
  11. 26m51 (411) 武田麻梨乃(2) (山形北)
  12. 25m99 (401) 栁沢実穂(3) (十和田)
  13. 25m55 (393) 深谷早希(3) (白河旭)
  14. 25m48 (391) 島田かえで(3) (青森北)
  15. 25m34 (389) 植木風翔(2) (柴田)
  16. 23m47 (354) 小山 恵(3) (平成)
  17. 22m99 (345) 今野萌香(2) (北上翔南)
  18. 22m13 (329) 奈良輪映香(2) (福島西)
  19. 21m55 (318) 梶原真夢(2) (横手清陵学院)
  20. 20m51 (298) 佐藤里佳子(3) (盛岡四)
  21. 19m29 (276) 大野真実子(1) (秋田和洋女)
  • DNS 小畑美聡(3) (利府)
  • DNS 粕谷裕香(3) (酒田南)
  • DNS 桑添友花(3) (古川黎明)

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝 1組

  1. 2:32.90 (657) 佐藤里佳子(3) (盛岡四)
  2. 2:34.13 (642) 桑原杏奈(2) (八戸西)
  3. 2:38.97 (585) 奈良輪映香(2) (福島西)
  4. 2:39.60 (577) 植木風翔(2) (柴田)
  5. 2:41.11 (560) 三浦快嶺(3) (千厩)
  6. 2:43.02 (539) 武田麻梨乃(2) (山形北)

女子 七種800m 決勝 2組

  1. 2:37.33 (604) 鈴木ひな(3) (福島西)
  2. 2:38.34 (592) 小山 恵(3) (平成)
  3. 2:39.76 (576) 島田かえで(3) (青森北)
  4. 2:42.24 (547) 梶原真夢(2) (横手清陵学院)
  5. 2:42.50 (545) 栁沢実穂(3) (十和田)
  6. 2:50.93 (454) 伊藤 葵(2) (山形西)
  7. 2:56.06 (403) 大野真実子(1) (秋田和洋女)

女子 七種800m 決勝 3組

  1. 2:26.48 (738) 熊谷彩夏(3) (木造)
  2. 2:27.14 (729) 渡部美奈(3) (会津学鳳)
  3. 2:29.10 (704) 松浦光紗(3) (酒田光陵)
  4. 2:32.42 (663) 佐藤来香(2) (大湊)
  5. 2:32.90 (657) 今野萌香(2) (北上翔南)
  6. 2:34.78 (634) 中村雪乃(2) (利府)
  7. 2:38.24 (593) 深谷早希(3) (白河旭)
  8. 2:38.99 (584) 今野明音(2) (大船渡)

女子 七種総合得点

  1. 4700 NGR 熊谷彩夏(3) (木造)
  2. 4252 中村雪乃(2) (利府)
  3. 4088 今野萌香(2) (北上翔南)
  4. 3975 深谷早希(3) (白河旭)
  5. 3934 松浦光紗(3) (酒田光陵)
  6. 3873 渡部美奈(3) (会津学鳳)
  7. 3828 佐藤来香(2) (大湊)
  8. 3778 今野明音(2) (大船渡)
  9. 3703 鈴木ひな(3) (福島西)
  10. 3623 島田かえで(3) (青森北)
  11. 3614 梶原真夢(2) (横手清陵学院)
  12. 3599 小山 恵(3) (平成)
  13. 3584 桑原杏奈(2) (八戸西)
  14. 3566 栁沢実穂(3) (十和田)
  15. 3557 伊藤 葵(2) (山形西)
  16. 3531 植木風翔(2) (柴田)
  17. 3514 大野真実子(1) (秋田和洋女)
  18. 3427 佐藤里佳子(3) (盛岡四)
  19. 3417 武田麻梨乃(2) (山形北)
  20. 3404 三浦快嶺(3) (千厩)
  21. 3170 奈良輪映香(2) (福島西)
  • DNF 小畑美聡(3) (利府)
  • DNS 桑添友花(3) (古川黎明)
  • DNS 粕谷裕香(3) (酒田南)