東北高校陸上【インターハイ】 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 東北高校陸上競技大会
第72回 全国高校陸上競技対校選手権 東北地区予選会
(2019年6月14日~17日)

画像

第74回 東北高校陸上競技大会 (東北インターハイ) が2019年6月14日 (金) ~ 17日 (月) の4日間、秋田県立中央公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東北高校選手権陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 東北高校陸上 男子4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東北高校陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
111.04大町 知寛(3)福島福島
211.12岩田 健太郎(3)山形南山形
311.17田河原 篤史(3)盛岡四岩手
411.26笹原 碧(3)田名部青森
511.32葛西 優斗(3)石巻工宮城
611.46桑原 駿太朗(2)横手秋田

男子 100m 予選2組(-3.7)

順位記録選手所属地区
111.41秋山 優希(3)日大東北福島
211.51渡部 哲(3)盛岡一岩手
311.53柏村 健吾(3)大湊青森
411.58佐藤 遼太(3)柴田宮城
511.76原田 拓武(3)秋田北秋田
611.98斎藤 翼(2)米沢中央山形

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
110.97髙杉 時史(2)黒沢尻北岩手
210.99沼畑 大(3)木造青森
311.02志賀 理望(2)福島福島
411.23佐々木 凌真(3)大曲農秋田
511.28杉山 響輝(3)石巻西宮城
611.53鳴海 大雅(3)新庄北山形

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.08菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
211.10新山 大翔(2)仙台東宮城
311.20浪岡 稜(2)大館国際情報秋田
411.32松本 充広(3)郡山東福島
511.45小林 拓斗(3)鶴岡工山形
611.49菊地 政哉(2)木造青森

男子 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属地区
111.08鵜澤 飛羽(2)築館宮城
211.28野呂 龍斗(3)秋田北鷹秋田
311.40佐賀 陽(1)田名部青森
411.42平野 晃雅(3)磐城桜が丘福島
511.51伊藤 悠斗(3)山形中央山形
611.57市川 凜(3)花巻東岩手

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.18佐々木 友也(2)秋田北鷹秋田
211.27山本 響哉(3)東桜学館山形
311.29石田 健人(3)日大東北福島
411.31若生 悠人(3)利府宮城
511.37菅原 愛翔(3)水沢工岩手
611.45乗田 幸人(3)弘前実青森

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属地区
111.11秋山 優希(3)日大東北福島
211.12髙杉 時史(2)黒沢尻北岩手
311.14沼畑 大(3)木造青森
411.28野呂 龍斗(3)秋田北鷹秋田
511.33志賀 理望(2)福島福島
611.36松本 充広(3)郡山東福島
711.44柏村 健吾(3)大湊青森
811.45佐々木 凌真(3)大曲農秋田

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.95大町 知寛(3)福島福島
211.04新山 大翔(2)仙台東宮城
311.05渡部 哲(3)盛岡一岩手
411.11田河原 篤史(3)盛岡四岩手
511.22葛西 優斗(3)石巻工宮城
611.23佐賀 陽(1)田名部青森
711.28杉山 響輝(3)石巻西宮城
DQ FS1佐々木 友也(2)秋田北鷹秋田

男子 100m 準決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属地区
110.82鵜澤 飛羽(2)築館宮城
210.95菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
311.27岩田 健太郎(3)山形南山形
411.28山本 響哉(3)東桜学館山形
511.33笹原 碧(3)田名部青森
611.34浪岡 稜(2)大館国際情報秋田
711.35石田 健人(3)日大東北福島
811.42若生 悠人(3)利府宮城

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
110.95鵜澤 飛羽(2)築館宮城
211.10髙杉 時史(2)黒沢尻北岩手
311.13秋山 優希(3)日大東北福島
411.14大町 知寛(3)福島福島
511.18新山 大翔(2)仙台東宮城
611.21菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
711.33渡部 哲(3)盛岡一岩手
811.35田河原 篤史(3)盛岡四岩手

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
122.68秋山 優希(3)日大東北福島
222.78葛西 蔵輝(3)五所川原工青森
322.79菊池 拓哉(3)遠野岩手
423.08猪狩 廉(3)柴田宮城
523.37工藤 楓斗(3)秋田商秋田
623.63須田 大翔(3)山形市立商山形

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属地区
122.64佐藤 遼太(3)柴田宮城
222.69沼畑 大(3)木造青森
322.85田河原 篤史(3)盛岡四岩手
423.09田中 露衣(2)日大東北福島
523.33渡辺 慶太郎(3)九里学園山形
623.80佐藤 翔哉(2)横手清陵学院秋田

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属地区
122.48髙杉 時史(2)黒沢尻北岩手
222.81遠藤 碧(3)柴田宮城
322.81飯田 武竜(2)八戸西青森
423.05浪岡 稜(2)大館国際情報秋田
523.19高萩 翔大(2)いわき光洋福島
623.22佐藤 海翔(2)酒田南山形

男子 200m 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属地区
123.06鵜澤 飛羽(2)築館宮城
223.33平野 晃雅(3)磐城桜が丘福島
323.45今野 和行(3)能代松陽秋田
423.63成冨 一吹(2)鶴岡工山形
523.83菅原 愛翔(3)水沢工岩手
DNS乗田 幸人(3)弘前実青森

男子 200m 予選5組(-3.0)

順位記録選手所属地区
123.00佐々木 友也(2)秋田北鷹秋田
223.02木戸 悠介(3)福島福島
323.05笹原 碧(3)田名部青森
423.13佐竹 智弘(2)米沢興譲館山形
523.15高橋 陽希(2)仙台育英宮城
623.35後藤 大亮(1)一関一岩手

男子 200m 予選6組(-3.6)

順位記録選手所属地区
122.90松田 夢大(2)米沢中央山形
222.94齋藤 陸(2)福島
323.10杉山 響輝(3)石巻西宮城
423.45渡部 哲(3)盛岡一岩手
523.56加藤 大翔(3)秋田中央秋田
625.68浅野 厚徳(3)八戸西青森

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+4.0)

順位記録選手所属地区
122.15鵜澤 飛羽(2)築館宮城
222.47髙杉 時史(2)黒沢尻北岩手
322.59平野 晃雅(3)磐城桜が丘福島
422.72沼畑 大(3)木造青森
522.94今野 和行(3)能代松陽秋田
622.97菊池 拓哉(3)遠野岩手
723.49高萩 翔大(2)いわき光洋福島
DNS猪狩 廉(3)柴田宮城

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
122.46秋山 優希(3)日大東北福島
222.58齋藤 陸(2)福島
322.68遠藤 碧(3)柴田宮城
422.70笹原 碧(3)田名部青森
522.75佐竹 智弘(2)米沢興譲館山形
622.79田河原 篤史(3)盛岡四岩手
722.82松田 夢大(2)米沢中央山形
823.11浪岡 稜(2)大館国際情報秋田

男子 200m 準決勝3組(+3.5)

順位記録選手所属地区
122.24佐藤 遼太(3)柴田宮城
222.25葛西 蔵輝(3)五所川原工青森
322.35杉山 響輝(3)石巻西宮城
422.41佐々木 友也(2)秋田北鷹秋田
522.57高橋 陽希(2)仙台育英宮城
622.78飯田 武竜(2)八戸西青森
723.00田中 露衣(2)日大東北福島
DNS木戸 悠介(3)福島福島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
121.23鵜澤 飛羽(2)築館宮城
221.84髙杉 時史(2)黒沢尻北岩手
322.06秋山 優希(3)日大東北福島
422.07葛西 蔵輝(3)五所川原工青森
522.10齋藤 陸(2)福島
622.12佐藤 遼太(3)柴田宮城
722.41杉山 響輝(3)石巻西宮城
822.46佐々木 友也(2)秋田北鷹秋田

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.95菊池 拓哉(3)遠野岩手
249.35八島 誼享(3)会津福島
349.42葛西 蔵輝(3)五所川原工青森
449.85新川 匠海(3)仙台東宮城
550.44三谷 優樹(3)秋田秋田
650.59須田 大翔(3)山形市立商山形

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.14中山 稜太(3)高田岩手
249.24加藤 大翔(3)秋田中央秋田
349.57鈴木 竜馬(2)磐城福島
449.68中道 一紗(3)仙台高専広瀬宮城
550.02渡辺 慶太郎(3)九里学園山形
650.76三上 大智(3)弘前青森

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.04二瓶 陽太(3)日大東北福島
250.20佐藤 翔哉(2)横手清陵学院秋田
350.29畑村 恵太(3)盛岡市立岩手
450.57佐々木 亮輔(3)木造青森
550.67市川 日向(2)山形中央山形
DNS菅野 航平(2)仙台一宮城

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.21秋本 凌汰(3)大館桂桜秋田
249.51伊里 和輝(2)郡山東福島
349.78高橋 洸成(2)東北学院宮城
450.61長岡 瑠樹(3)盛岡工岩手
550.92日向 凌(3)八戸西青森
651.35清水 裕貴(2)山形中央山形

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
150.04青木 陽(3)会津福島
250.23一條 美竜夢(3)盛岡南岩手
350.35加藤 優太(3)秋田西秋田
450.44小野 響(3)弘前実青森
550.46曽根 翔(2)利府宮城
650.67松田 夢大(2)米沢中央山形

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
149.90木戸 悠介(3)福島福島
250.10山谷 響(3)弘前実青森
350.35堀内 塁(2)秋田中央秋田
450.49浅野 嵐(2)仙台育英宮城
552.42佐藤 誉浩(3)鶴岡北山形
DNS佐々木 優里(2)盛岡南岩手

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
149.31秋本 凌汰(3)大館桂桜秋田
249.47木戸 悠介(3)福島福島
349.61山谷 響(3)弘前実青森
450.47高橋 洸成(2)東北学院宮城
550.74三谷 優樹(3)秋田秋田
651.37渡辺 慶太郎(3)九里学園山形
751.39畑村 恵太(3)盛岡市立岩手
851.61八島 誼享(3)会津福島

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.94伊里 和輝(2)郡山東福島
248.98青木 陽(3)会津福島
349.12鈴木 竜馬(2)磐城福島
450.10堀内 塁(2)秋田中央秋田
550.15佐藤 翔哉(2)横手清陵学院秋田
650.54新川 匠海(3)仙台東宮城
750.67小野 響(3)弘前実青森
854.68中山 稜太(3)高田岩手

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
149.62菊池 拓哉(3)遠野岩手
249.67葛西 蔵輝(3)五所川原工青森
350.04二瓶 陽太(3)日大東北福島
450.49加藤 大翔(3)秋田中央秋田
551.23中道 一紗(3)仙台高専広瀬宮城
652.47曽根 翔(2)利府宮城
753.16加藤 優太(3)秋田西秋田
DNS一條 美竜夢(3)盛岡南岩手

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.34秋本 凌汰(3)大館桂桜秋田
248.43葛西 蔵輝(3)五所川原工青森
348.90木戸 悠介(3)福島福島
449.01伊里 和輝(2)郡山東福島
549.11菊池 拓哉(3)遠野岩手
649.38青木 陽(3)会津福島
749.51鈴木 竜馬(2)磐城福島
849.66山谷 響(3)弘前実青森

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:01.44小坂 隼人(2)会津福島
22:01.48髙梨 有仁(2)利府宮城
32:01.56吉田 海渡(2)一関一岩手
42:01.57三谷 優樹(3)秋田秋田
52:04.61鈴木 澪弥(3)東海大山形山形
DNS阿部 岳斗(3)八学光星青森

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.80渡部 泰介(3)白河福島
21:59.96笹部 駿介(3)東北宮城
32:00.64阿部 航輝(1)八学光星青森
42:02.17青木 顕太(3)山形中央山形
52:02.21平泉 楓喜(3)能代松陽秋田
62:06.62伊藤 健太(3)遠野岩手

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:59.20西牧 琉石(1)田村福島
21:59.36堀内 塁(2)秋田中央秋田
32:00.05佐藤 俊介(3)九里学園山形
42:00.05櫻庭 啓真(2)東北宮城
52:04.93齋藤 大(1)花巻北岩手
DNS成田 威吹(3)八学光星青森

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:58.48相馬 健佑(3)五所川原工青森
21:59.26黒澤 翔(3)田村福島
31:59.63伊藤 慎之介(2)九里学園山形
42:00.78畑村 恵太(3)盛岡市立岩手
52:01.82浅野 大輝(2)明成宮城
62:02.81遠藤 至(2)横手秋田

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:58.45安倍 優紀(3)清陵情報福島
21:58.59髙木 凌雅(2)弘前中央青森
31:58.92髙橋 直哉(3)古川工宮城
42:00.21金野 正祐(3)高田岩手
52:00.59髙橋 太陽(3)角館秋田
62:09.24石垣 朱里斗(1)山形市立商山形

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:01.40中嶋 光柾(3)青森山田青森
22:01.60佐々木 塁(3)盛岡一岩手
32:01.93佐藤 良祐(3)東北学院宮城
42:02.42渡部 勇樹(2)若松商福島
52:04.15岩谷 健裕(2)明桜秋田
62:07.28石山 基(3)山形南山形

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:55.69堀内 塁(2)秋田中央秋田
21:55.83西牧 琉石(1)田村福島
31:56.56笹部 駿介(3)東北宮城
41:57.54髙橋 太陽(3)角館秋田
51:58.18渡部 泰介(3)白河福島
61:59.54畑村 恵太(3)盛岡市立岩手
72:00.07佐藤 俊介(3)九里学園山形
82:01.68阿部 航輝(1)八学光星青森

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:55.51中嶋 光柾(3)青森山田青森
21:55.75黒澤 翔(3)田村福島
31:55.86吉田 海渡(2)一関一岩手
41:56.41相馬 健佑(3)五所川原工青森
51:56.81髙梨 有仁(2)利府宮城
61:57.84伊藤 慎之介(2)九里学園山形
71:59.10金野 正祐(3)高田岩手
82:01.29三谷 優樹(3)秋田秋田

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:55.67安倍 優紀(3)清陵情報福島
21:55.74佐々木 塁(3)盛岡一岩手
31:55.82髙木 凌雅(2)弘前中央青森
41:57.49髙橋 直哉(3)古川工宮城
51:57.64小坂 隼人(2)会津福島
61:59.85浅野 大輝(2)明成宮城
72:03.12櫻庭 啓真(2)東北宮城
82:09.34佐藤 良祐(3)東北学院宮城

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:54.25安倍 優紀(3)清陵情報福島
21:54.59黒澤 翔(3)田村福島
31:54.85中嶋 光柾(3)青森山田青森
41:55.32堀内 塁(2)秋田中央秋田
51:55.60佐々木 塁(3)盛岡一岩手
61:56.20西牧 琉石(1)田村福島
71:59.27髙木 凌雅(2)弘前中央青森
82:01.21吉田 海渡(2)一関一岩手

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:59.12志貴 勇斗(3)山形南山形
23:59.22島津 裕太(3)九里学園山形
33:59.24吉居 駿恭(1)仙台育英宮城
43:59.24髙木 凌雅(2)弘前中央青森
53:59.41林 晃耀(2)いわき総合福島
64:02.75竹島 結人(3)能代工秋田
74:03.77高橋 海(2)利府宮城
84:04.52及川 稜亮(3)専修大学北上岩手
94:09.17菅家 尚真(3)田村福島
DNS高橋 銀河(3)秋田工秋田
DNS武田 和馬(2)一関学院岩手
DNS青木 洸生(2)青森山田青森

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:59.30田高 永輝(3)青森山田青森
24:00.78成田 威吹(3)八学光星青森
34:00.78安倍 優紀(3)清陵情報福島
44:01.09後藤 謙昌(2)仙台育英宮城
54:01.93尾形 拓海(3)秋田中央秋田
64:02.20青山 澪(3)角館秋田
74:03.75吉田 海渡(2)一関一岩手
84:05.84小野寺 陸(3)水沢工岩手
94:05.99夜久 幸之助(2)酒田南山形
104:09.48大栁 達哉(3)明成宮城
114:11.04小池 悠以(2)九里学園山形
124:11.97押田 拓実(3)会津福島

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:58.74髙田 尚暉(2)花輪秋田
23:58.74佐々木 塁(3)盛岡一岩手
33:58.95笹部 駿介(3)東北宮城
43:58.96加藤 優斗(3)学法石川福島
53:59.00白井 勇佑(2)仙台育英宮城
64:00.58阿部 岳斗(3)八学光星青森
74:00.59敦賀 優雅(3)青森山田青森
84:01.80木村 有希(2)福島
94:03.95東海林 宏一(2)山形南山形
104:04.88木村 快斗(1)東海大山形山形
114:09.53大堰 徳(2)盛岡南岩手
DNS髙貝 瞬(3)秋田工秋田

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:50.95安倍 優紀(3)清陵情報福島
23:51.56佐々木 塁(3)盛岡一岩手
33:51.80田高 永輝(3)青森山田青森
43:52.74志貴 勇斗(3)山形南山形
53:53.39髙田 尚暉(2)花輪秋田
63:54.22成田 威吹(3)八学光星青森
73:55.87林 晃耀(2)いわき総合福島
83:57.88加藤 優斗(3)学法石川福島
93:59.79阿部 岳斗(3)八学光星青森
104:00.98吉居 駿恭(1)仙台育英宮城
114:04.36白井 勇佑(2)仙台育英宮城
124:07.60後藤 謙昌(2)仙台育英宮城
134:10.66髙木 凌雅(2)弘前中央青森
144:10.99島津 裕太(3)九里学園山形
154:18.13笹部 駿介(3)東北宮城

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:29.27喜早 駿介(3)仙台育英宮城
214:31.42吉居 大和(3)仙台育英宮城
314:37.22渡辺 亮太(3)学法石川福島
414:39.51高橋 銀河(3)秋田工秋田
514:41.29ジョーキアリエ(1)青森山田青森
614:46.74成田 龍之介(3)青森山田青森
715:01.83髙田 尚暉(2)花輪秋田
815:05.82中川 雄太(2)秋田工秋田
915:08.40島津 裕太(3)九里学園山形
1015:14.03小笠原 大智(3)八学光星青森
1115:14.41松田 爽(2)東北宮城
1215:20.44横山 竜之介(3)大曲工秋田
1315:24.98志貴 勇斗(3)山形南山形
1415:25.36十文字 優一(3)専修大学北上岩手
1515:26.67大泉 真尋(3)東海大山形山形
1615:30.49秋保 松平(2)酒田南山形
1715:31.86林田 海輝(3)東北宮城
1815:34.70押田 拓実(3)会津福島
1915:34.86武田 和馬(2)一関学院岩手
2015:36.37東海林 宏一(2)山形南山形
2115:37.27稲毛 崇斗(3)東北宮城
2215:37.74佐藤 悠貴也(3)福島成蹊福島
2315:38.69青山 澪(3)角館秋田
2415:39.14佐久間 光紀(3)福島福島
2515:39.18阿部 佑真(3)盛岡三岩手
2615:41.95長谷川 健太(2)磐城福島
2715:42.77澤野 祐希(3)盛岡一岩手
2815:59.25髙貝 瞬(3)秋田工秋田
2916:00.17佐藤 友治(3)一関学院岩手
3016:11.21岩村 優汰(3)弘前実青森
3116:25.20宇部 駿(2)盛岡市立岩手
DQ T3横浜 凜汰朗(1)八学光星青森
DNS松山 和希(3)学法石川福島
DNS遠藤 僚(3)九里学園山形
DNS山平 怜生(2)仙台育英宮城
DNS青木 洸生(2)青森山田青森

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
115.05齋藤 晃汰(3)仙台三宮城
215.49藤 樹輝(3)花巻東岩手
315.53佐藤 冬馬(2)大館国際情報秋田
415.87箱崎 優大(1)福島高専福島
515.87栁澤 友希(3)九里学園山形
616.76玉川 翔太(3)八戸工青森

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
115.28高林 大(2)盛岡南岩手
215.46堀川 佑太(3)横手秋田
315.72根本 祥希(2)福島東福島
415.95安田 脩人(2)柴田宮城
516.68倉島 大河(2)弘前中央青森
DNS高橋 辰壽(3)山形中央山形

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.43丸山 亮陽(3)酒田南山形
215.44伊藤 黛士(1)福島商福島
315.48時田 橘平(2)青森北青森
415.52大森 純平(2)盛岡工岩手
515.55菊池 航志(1)仙台三桜宮城
616.87須田 健斗(1)秋田商秋田

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.74小野 和人(3)郡山東福島
215.29佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
315.33佐藤 亮輔(2)木造青森
416.17熊田 凌平(3)明桜秋田
516.81山口 雄大(1)山形中央山形
DNS岩渕 拓都(3)仙台三宮城

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.94山本 淳生(3)青森北青森
215.05佐藤 祐介(3)水沢商岩手
315.33佐藤 晃成(1)仙台三宮城
415.63今 拓海(1)秋田中央秋田
515.91岡部 凌玖(3)鶴岡工山形
616.22山北 大暉(3)福島東福島

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.97菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
215.39鈴木 悠平(2)古川黎明宮城
315.83草彅 侑平(3)秋田秋田
415.93寺嶋 悠河(3)九里学園山形
516.36菊池 慶(3)田名部青森
616.57下田 雄太(2)福島成蹊福島

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.47小野 和人(3)郡山東福島
214.90佐藤 祐介(3)水沢商岩手
315.05丸山 亮陽(3)酒田南山形
415.25佐藤 晃成(1)仙台三宮城
515.31大森 純平(2)盛岡工岩手
615.79草彅 侑平(3)秋田秋田
715.79岡部 凌玖(3)鶴岡工山形
DQ T8藤 樹輝(3)花巻東岩手

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属地区
114.94菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
215.06齋藤 晃汰(3)仙台三宮城
315.43伊藤 黛士(1)福島商福島
415.61箱崎 優大(1)福島高専福島
515.69時田 橘平(2)青森北青森
615.73今 拓海(1)秋田中央秋田
715.86鈴木 悠平(2)古川黎明宮城
816.02佐藤 冬馬(2)大館国際情報秋田

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.87山本 淳生(3)青森北青森
215.11佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
315.33高林 大(2)盛岡南岩手
415.35堀川 佑太(3)横手秋田
515.36佐藤 亮輔(2)木造青森
615.74根本 祥希(2)福島東福島
715.93栁澤 友希(3)九里学園山形
DQ T6菊池 航志(1)仙台三桜宮城

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属地区
114.10小野 和人(3)郡山東福島
214.55菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
314.56佐藤 祐介(3)水沢商岩手
414.66齋藤 晃汰(3)仙台三宮城
514.67山本 淳生(3)青森北青森
614.88丸山 亮陽(3)酒田南山形
714.91佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
815.06佐藤 晃成(1)仙台三宮城

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
155.81秋本 凌汰(3)大館桂桜秋田
255.99町田 怜央(1)日大東北福島
356.24安田 脩人(2)柴田宮城
456.26高森 大聡(3)弘前青森
556.69渡辺 慶太郎(3)九里学園山形
658.35畠山 将太(3)久慈東岩手

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.94柴崎 駿希(3)米沢中央山形
256.11菅原 雄也(2)宮城水産宮城
356.17佐藤 優斗(3)福島高専福島
457.52栗山 和人(2)花輪秋田
557.54高林 大(2)盛岡南岩手
DNS山谷 響(3)弘前実青森

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
156.97青木 陽(3)会津福島
258.44小林 舜(3)柴田宮城
359.13仲村 款汰(3)久慈岩手
41:03.22加藤 唯斗(2)山形学院山形
DNS山本 淳生(3)青森北青森
DNS中尾 洋平(2)由利秋田

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
156.67菊池 拓哉(3)遠野岩手
256.73中道 一紗(3)仙台高専広瀬宮城
357.03泉田 虎男(3)青森北青森
457.22山際 一颯(2)磐城福島
558.18阿部 竜胆(1)山形中央山形
658.35高山 広夢(3)能代秋田

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
154.96一條 美竜夢(3)盛岡南岩手
255.30岩渕 拓都(3)仙台三宮城
355.93厚見 空音(2)平工福島
458.56熊田 凌平(3)明桜秋田
51:01.05帯刀 龍陽(2)酒田南山形
DNS佐藤 風雅(2)弘前実青森

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属地区
154.64菅野 航平(2)仙台一宮城
256.42髙橋 琉真(3)大曲農秋田
357.30安住 峻(2)郡山東福島
458.49寺嶋 悠河(3)九里学園山形
51:00.17藤山 弘亮(3)弘前実青森
61:01.06加藤 蓮(3)盛岡工岩手

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
153.79柴崎 駿希(3)米沢中央山形
253.93佐藤 優斗(3)福島高専福島
354.41中道 一紗(3)仙台高専広瀬宮城
454.56町田 怜央(1)日大東北福島
555.10菊池 拓哉(3)遠野岩手
656.32安住 峻(2)郡山東福島
DNS渡辺 慶太郎(3)九里学園山形
DNS高林 大(2)盛岡南岩手

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
153.93菅野 航平(2)仙台一宮城
254.08青木 陽(3)会津福島
354.54岩渕 拓都(3)仙台三宮城
454.93小林 舜(3)柴田宮城
555.48厚見 空音(2)平工福島
656.75仲村 款汰(3)久慈岩手
758.98阿部 竜胆(1)山形中央山形
DNS高森 大聡(3)弘前青森

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属地区
154.14一條 美竜夢(3)盛岡南岩手
255.30秋本 凌汰(3)大館桂桜秋田
355.41泉田 虎男(3)青森北青森
455.81菅原 雄也(2)宮城水産宮城
556.38安田 脩人(2)柴田宮城
656.44髙橋 琉真(3)大曲農秋田
757.69栗山 和人(2)花輪秋田
857.94山際 一颯(2)磐城福島

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
152.65菅野 航平(2)仙台一宮城
253.08柴崎 駿希(3)米沢中央山形
353.13一條 美竜夢(3)盛岡南岩手
453.37秋本 凌汰(3)大館桂桜秋田
553.86青木 陽(3)会津福島
654.22佐藤 優斗(3)福島高専福島
755.08岩渕 拓都(3)仙台三宮城
859.17中道 一紗(3)仙台高専広瀬宮城

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
19:26.88小原 響(3)仙台二華宮城
29:28.89敦賀 優雅(3)青森山田青森
39:29.48遠藤 僚(3)九里学園山形
49:29.54吉田 悠良(3)利府宮城
59:30.51佐藤 光(3)東海大山形山形
69:31.59柴田 宜憲(3)秋田工秋田
79:31.62小野寺 陸(3)水沢工岩手
89:40.02大崎 朋哉(3)黒沢尻工岩手
99:40.19白井 勇佑(2)仙台育英宮城
109:46.22金澤 宏哉(3)学法石川福島
119:50.87田口 翔(3)由利秋田
129:52.49矢内 允(3)田村福島
139:56.54江川 李生(3)八戸西青森
1410:05.74戸羽 勝哉(2)盛岡南岩手
1510:15.63門馬 海成(2)会津福島
1610:16.71中村 虎太郎(3)金足農秋田
1710:18.86岡山 泰智(3)八学光星青森
1810:45.90三浦 拓真(2)酒田南山形

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
19:27.15小原 快都(2)仙台育英宮城
29:27.44高橋 海(2)利府宮城
39:27.85岩井 駿介(3)田村福島
49:29.22髙橋 理久(2)盛岡三岩手
59:31.16志釜 璃久(2)九里学園山形
69:32.65坂本 祥太(3)秋田工秋田
79:41.67小松 大起(3)横手秋田
89:41.73瀧川 幹太(3)学法石川福島
99:45.25松浦 太郎(3)酒田南山形
109:45.76杉山 彪人(3)青森山田青森
119:46.83菅原 叶夢(2)秋田工秋田
129:51.53大堰 徳(2)盛岡南岩手
139:53.82石幡 廉(3)聖光学院福島
1410:01.06柿木 奎又(3)専修大学北上岩手
1510:09.27結城 吉人(2)東海大山形山形
1610:37.42秋山 好輝(1)八学光星青森
DQ T3村上 大樹(2)青森山田青森
DNS白石 光星(2)東北宮城

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:11.08小原 響(3)仙台二華宮城
29:15.85小原 快都(2)仙台育英宮城
39:18.39遠藤 僚(3)九里学園山形
49:18.90柴田 宜憲(3)秋田工秋田
59:19.77敦賀 優雅(3)青森山田青森
69:22.48小野寺 陸(3)水沢工岩手
79:25.61吉田 悠良(3)利府宮城
89:28.97岩井 駿介(3)田村福島
99:29.76高橋 海(2)利府宮城
109:29.86坂本 祥太(3)秋田工秋田
119:33.53白井 勇佑(2)仙台育英宮城
129:36.34髙橋 理久(2)盛岡三岩手
139:36.73佐藤 光(3)東海大山形山形
149:50.47志釜 璃久(2)九里学園山形
159:55.30大崎 朋哉(3)黒沢尻工岩手

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
122:07.37狩野 圭祐(2)東北学院宮城
222:12.60佐々木 翼(3)一関工岩手
322:17.79浮田 大助(3)秋田工秋田
422:18.38芳賀 崇斗(2)宮城
522:20.96髙橋 広夢(3)花巻南岩手
622:34.42三浦 嵩弘(3)東海大山形山形
722:34.48虎岩 悠太(2)仙台二宮城
822:46.99藤田 光流(3)須賀川桐陽福島
922:47.30長谷川 智里(2)会津福島
1022:51.67益戸 亮輔(3)会津福島
1123:16.98大川 翔(2)大館桂桜秋田
1223:20.34山田 和彦(3)青森北青森
1323:21.34佐藤 琢磨(3)横手清陵学院秋田
1423:25.35大藤 俊介(3)盛岡北岩手
1523:25.58引屋敷 俊(3)盛岡市立岩手
1623:28.44大高 敦璃(3)能代松陽秋田
1723:37.53木村 真心(3)福島福島
1824:37.18工藤 寛明(3)青森西青森
1925:04.06宮崎 颯跳(3)名取北宮城
2025:55.99新岡 翔輝(2)五所川原工青森
2126:39.17鈴木 駿輔(2)東海大山形山形
2226:40.48佐々木 巧真(2)八戸青森
DQ K1長岡 聖也(3)寒河江工山形
DQ K2佐藤 秀亮(2)上山明新館山形

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.89諏訪 航介(3)
松本 充広(3)
石井 源泰(2)
伊里 和輝(2)
郡山東福島
242.06瀧口 和寿(1)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希(3)
斎藤 翼(2)
米沢中央山形
342.14常陸 悠成(2)
西尾 陸大(2)
松山 永(1)
菅野 航平(2)
仙台一宮城
442.70嶋守 太一(1)
柏村 健吾(3)
小野 春樹(3)
武田 幸一(3)
大湊青森
543.00阿部 颯大(2)
向野 理央(2)
山岸 優太(2)
菅原 颯馬(3)
盛岡市立岩手
643.14斉藤 大夢(3)
池邊 龍之介(2)
高橋 涼太(3)
城間 風輝(3)
湯沢翔北秋田

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.61後藤 聡一朗(3)
秋山 優希(3)
石田 健人(3)
田中 露衣(2)
日大東北福島
241.80菊田 斗真(2)
古川 慧泰(2)
遠藤 拓磨(2)
高橋 陽希(2)
仙台育英宮城
341.99平岡 渉(2)
乗田 幸人(3)
松橋 力翔(2)
佐々木 以心(2)
弘前実青森
442.68滝澤 遵併(1)
柏葉 聡太(2)
森 翔星(3)
藤澤 瑠唯(2)
盛岡南岩手
542.97大内 匡(3)
今野 和行(3)
越後 瀬那(2)
武田 宗也(2)
能代松陽秋田
642.97帯刀 龍陽(2)
佐藤 海翔(2)
五十嵐 瑠伽(3)
丸山 亮陽(3)
酒田南山形

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
142.27市川 凜(3)
藤澤 勇斗(3)
佐々木 遼馬(3)
灰玉平 侑吾(2)
花巻東岩手
242.42小野 龍時(3)
佐藤 亮輔(2)
菊地 政哉(2)
沼畑 大(3)
木造青森
342.49山口 遼陽(2)
鵜澤 飛羽(2)
芳賀 友哉(2)
若生 大輝(3)
築館宮城
442.57山口 雄大(1)
伊藤 悠斗(3)
市川 日向(2)
元木 流星(2)
山形中央山形
542.78根本 将汰(2)
遠藤 佳祐(2)
渡邊 雄斗(3)
高橋 快和(3)
郡山商福島
643.87石戸谷 唯登(3)
佐々木 悠哉(2)
佐々木 祐哉(3)
奈良 慎三郎(3)
大館桂桜秋田

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
141.77若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
千葉 晃誠(3)
菊地 琳太朗(3)
黒沢尻北岩手
242.25渡部 駿斗(3)
千葉 琉生(3)
廣田 純也(3)
渡邊 悠(2)
会津工福島
342.97髙橋 聖弥(3)
佐藤 翔哉(2)
須田 亘(3)
高橋 歩夢(3)
横手清陵学院秋田
443.04前田 侑雅(3)
一戸 光河(3)
名古屋 雄介(3)
篠川 慶太(2)
弘前工青森
544.68山川 貴頌(2)
遠藤 正登(3)
柴田 唯斗(3)
藤井 英二(2)
東桜学館山形
DQ R3樋口 怜(3)
曽根 翔(2)
新山 賢(3)
若生 悠人(3)
利府宮城

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
141.43鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田宮城
242.53荒岡 快(2)
佐賀 陽(1)
吉川 暁敬(3)
笹原 碧(3)
田名部青森
342.61桐山 悠月(3)
齋藤 陸(2)
菅野 柊生(1)
五十嵐 大己(2)
福島
442.64五十嵐 響(1)
菊地 悠平(3)
渡辺 慶太郎(3)
小池 進哉(3)
九里学園山形
542.78熊田 清琉(3)
浪岡 稜(2)
畠山 匠(2)
大畑 善裕(2)
大館国際情報秋田
643.66田村 風太(3)
杣田 博紀(3)
伊藤 飛海(2)
佐藤 隼人(3)
水沢一岩手

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
141.74高橋 遥希(3)
佐々木 友也(2)
佐藤 朋也(2)
野呂 龍斗(3)
秋田北鷹秋田
242.39佐藤 七沖(2)
志賀 理望(2)
大町 知寛(3)
數田 脩人(2)
福島福島
342.41武藤 峻渡(3)
飯田 武竜(2)
日向 凌(3)
浅野 厚徳(3)
八戸西青森
442.46秋葉 隆斗(3)
岩田 健太郎(3)
結城 海輝(2)
會田 真斗(2)
山形南山形
442.46松下 武史(2)
佐々木 佑輔(3)
佐々木 博務(2)
古川 知征(1)
仙台二華宮城
642.54川村 佳広(2)
田河原 篤史(3)
佐倉 瑠之輔(1)
伊藤 輝星(3)
盛岡四岩手

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
141.63若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
千葉 晃誠(3)
菊地 琳太朗(3)
黒沢尻北岩手
241.64高橋 遥希(3)
佐々木 友也(2)
佐藤 朋也(2)
野呂 龍斗(3)
秋田北鷹秋田
341.80佐藤 七沖(2)
志賀 理望(2)
大町 知寛(3)
木戸 悠介(3)
福島福島
441.84渡部 駿斗(3)
千葉 琉生(3)
廣田 純也(3)
渡邊 悠(2)
会津工福島
542.27山口 遼陽(2)
鵜澤 飛羽(2)
芳賀 友哉(2)
若生 大輝(3)
築館宮城
642.31川村 佳広(2)
田河原 篤史(3)
佐倉 瑠之輔(1)
伊藤 輝星(3)
盛岡四岩手
742.47山口 雄大(1)
伊藤 悠斗(3)
市川 日向(2)
元木 流星(2)
山形中央山形
DQ R2武藤 峻渡(3)
飯田 武竜(2)
日向 凌(3)
浅野 厚徳(3)
八戸西青森

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
141.34松田 夢大(2)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希(3)
斎藤 翼(2)
米沢中央山形
241.56後藤 聡一朗(3)
秋山 優希(3)
石田 健人(3)
田中 露衣(2)
日大東北福島
341.96青森*TR木造
442.00桐山 悠月(3)
齋藤 陸(2)
菅野 柊生(1)
五十嵐 大己(2)
福島
542.74秋葉 隆斗(3)
岩田 健太郎(3)
結城 海輝(2)
會田 真斗(2)
山形南山形
642.90佐藤 雄太朗(3)
菊地 悠平(3)
渡辺 慶太郎(3)
小池 進哉(3)
九里学園山形
DQ T1小野 和人(3)
松本 充広(3)
石井 源泰(2)
伊里 和輝(2)
郡山東福島
DQ R1常陸 悠成(2)
西尾 陸大(2)
松山 永(1)
菅野 航平(2)
仙台一宮城

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
140.90鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田宮城
241.58平岡 渉(2)
乗田 幸人(3)
松橋 力翔(2)
佐々木 以心(2)
弘前実青森
341.69菊田 斗真(2)
古川 慧泰(2)
遠藤 拓磨(2)
高橋 陽希(2)
仙台育英宮城
441.76市川 凜(3)
藤澤 勇斗(3)
佐々木 遼馬(3)
灰玉平 侑吾(2)
花巻東岩手
542.29荒岡 快(2)
佐賀 陽(1)
吉川 暁敬(3)
笹原 碧(3)
田名部青森
642.70髙橋 聖弥(3)
佐藤 翔哉(2)
須田 亘(3)
高橋 歩夢(3)
横手清陵学院秋田
742.75松下 武史(2)
佐々木 佑輔(3)
佐々木 博務(2)
古川 知征(1)
仙台二華宮城
842.79滝澤 遵併(1)
柏葉 聡太(2)
森 翔星(3)
藤澤 瑠唯(2)
盛岡南岩手

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.19鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田宮城
241.61若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
千葉 晃誠(3)
菊地 琳太朗(3)
黒沢尻北岩手
341.62二瓶 陽太(3)
秋山 優希(3)
石田 健人(3)
田中 露衣(2)
日大東北福島
441.66松田 夢大(2)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希(3)
斎藤 翼(2)
米沢中央山形
541.89高橋 遥希(3)
佐々木 友也(2)
佐藤 朋也(2)
野呂 龍斗(3)
秋田北鷹秋田
641.99平岡 渉(2)
乗田 幸人(3)
松橋 力翔(2)
佐々木 以心(2)
弘前実青森
742.39市川 凜(3)
藤澤 勇斗(3)
佐々木 遼馬(3)
灰玉平 侑吾(2)
花巻東岩手
842.42小野 龍時(3)
佐藤 亮輔(2)
菊地 政哉(2)
沼畑 大(3)
木造青森
942.44菊田 斗真(2)
古川 慧泰(2)
遠藤 拓磨(2)
高橋 陽希(2)
仙台育英宮城

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:24.02樋口 怜(3)
新山 賢(3)
小笠原 航太(3)
曽根 翔(2)
利府宮城
23:24.55松岡 駿(2)
町田 怜央(1)
馬場 優斗(1)
渡邊 勇汰郎(2)
日大東北福島
33:25.07工藤 侑亮(2)
木村 友樹(3)
横山 幹真(2)
倉本 哲央(3)
青森青森
43:27.13熊田 清琉(3)
浪岡 稜(2)
櫻庭 佑真(2)
畠山 匠(2)
大館国際情報秋田
53:29.88帯刀 龍陽(2)
五十嵐 瑠伽(3)
阿部 力生(1)
丸山 亮陽(3)
酒田南山形
63:33.77松尾 栄太(3)
新田 隼大(2)
遠藤 遼太郎(2)
田口 博敏(3)
黒沢尻北岩手

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:24.64橋本 二千翔(3)
小野 優介(2)
齋藤 晃汰(3)
石川 剛蔵(2)
仙台三宮城
23:25.52平岡 渉(2)
山谷 響(3)
佐々木 以心(2)
小野 響(3)
弘前実青森
33:27.22堀内 塁(2)
加藤 大翔(3)
土屋 勘太(3)
船木 哲(2)
秋田中央秋田
43:29.49細野 遥希(2)
須田 大翔(3)
武田 卓(3)
大沼 虹星(3)
山形市立商山形
53:32.07橋田 侑門(2)
柏葉 聡太(2)
藤澤 瑠唯(2)
高林 大(2)
盛岡南岩手
63:35.13厚見 空音(2)
阿子島 雄大(3)
正岡 大空(3)
井上 岳(2)
平工福島

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:23.96石井 源泰(2)
伊里 和輝(2)
安住 峻(2)
荒川 元弥(3)
郡山東福島
23:26.00西尾 陸大(2)
山形 怜央(3)
清水 睦(3)
菅野 航平(2)
仙台一宮城
33:30.20佐藤 翔哉(2)
佐々木 滉哉(3)
鈴木 迪啓(1)
木村 優斗(3)
横手清陵学院秋田
43:32.52長 洸太(3)
近野 陽大(3)
山本 大輝(3)
市川 諒介(2)
米沢興譲館山形
53:36.74佐々木 亮輔(3)
川島 流星(3)
三上 茉紘(2)
成田 聖弥(2)
木造青森
DQ R5阿部 紘也(3)
菅原 颯馬(3)
柴田 誉巳(3)
畑村 恵太(3)
盛岡市立岩手

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:23.35鈴木 拓真(3)
吉田 碧生(2)
菊地 翔哉(2)
猪狩 廉(3)
柴田宮城
23:23.38山際 一颯(2)
遠藤 尚斗(2)
髙野 雄大(3)
鈴木 竜馬(2)
磐城福島
33:23.49小池 進哉(3)
菊地 悠平(3)
渡辺 慶太郎(3)
佐藤 雄太朗(3)
九里学園山形
43:27.59青山 碧透(2)
伊藤 涼介(2)
斉藤 蓮(1)
三谷 優樹(3)
秋田秋田
53:28.22鎌田 映輝(3)
澤田 理央(2)
山中 勇波(2)
工藤 大空(2)
青森北青森
63:33.17伊藤 輝星(3)
加藤 謡(2)
川村 佳広(2)
滝沢 涼太(2)
盛岡四岩手

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:22.86佐藤 駿平(3)
佐々木 祐哉(3)
三沢 翔大(2)
秋本 凌汰(3)
大館桂桜秋田
23:23.27三上 大智(3)
佐々木 渉(3)
高森 大聡(3)
岡本 卓己(2)
弘前青森
33:23.89番匠 翠(3)
志賀 理望(2)
大町 知寛(3)
木戸 悠介(3)
福島福島
43:23.94内山 琢斗(1)
金 直宏(3)
浅野 嵐(2)
古川 慧泰(2)
仙台育英宮城
53:24.60安部 稜太朗(3)
斎藤 翼(2)
髙橋 飛雄馬(3)
柴崎 駿希(3)
米沢中央山形
63:33.82市川 凜(3)
佐々木 遼馬(3)
岩渕 蓮(1)
藤澤 勇斗(3)
花巻東岩手

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属地区
13:22.31酒井 敦司(3)
小坂 隼人(2)
八島 誼享(3)
青木 陽(3)
会津福島
23:24.16大場 広平(3)
佐々木 尚人(3)
鈴木 依生(3)
進藤 聡(1)
宮城
33:24.23清水 裕貴(2)
市川 日向(2)
伊藤 悠斗(3)
元木 流星(2)
山形中央山形
43:24.92兎澤 一真(3)
柳澤 翔(3)
米田 圭亜(2)
山口 泰斗(3)
花輪秋田
53:25.12長峰 颯汰(3)
葛西 蔵輝(3)
北川 翔瑛(3)
相馬 健佑(3)
五所川原工青森
63:36.22小松 龍介(2)
荒木 優希(3)
三嶋 凪(3)
松田 晃矢(3)
高田岩手

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:21.74澤田 樹(3)
遠藤 尚斗(2)
山際 一颯(2)
鈴木 竜馬(2)
磐城福島
23:22.21安部 稜太朗(3)
松田 夢大(2)
髙橋 飛雄馬(3)
柴崎 駿希(3)
米沢中央山形
33:22.48志賀 理望(2)
木戸 悠介(3)
番匠 翠(3)
大町 知寛(3)
福島福島
43:23.66佐藤 駿平(3)
佐々木 祐哉(3)
三沢 翔大(2)
秋本 凌汰(3)
大館桂桜秋田
53:23.75佐々木 以心(2)
山谷 響(3)
小野 響(3)
乗田 幸人(3)
弘前実青森
63:26.80樋口 怜(3)
曽根 翔(2)
新山 賢(3)
小笠原 航太(3)
利府宮城
73:29.61堀内 塁(2)
加藤 大翔(3)
土屋 勘太(3)
船木 哲(2)
秋田中央秋田
83:29.82熊田 清琉(3)
浪岡 稜(2)
櫻庭 佑真(2)
畠山 匠(2)
大館国際情報秋田

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:22.96佐瀬 圭太郎(3)
小坂 隼人(2)
八島 誼享(3)
青木 陽(3)
会津福島
23:23.90西尾 陸大(2)
服部 真知(2)
清水 睦(3)
菅野 航平(2)
仙台一宮城
33:23.96三上 大智(3)
佐々木 渉(3)
高森 大聡(3)
岡本 卓己(2)
弘前青森
43:24.89小池 進哉(3)
菊地 悠平(3)
渡辺 慶太郎(3)
佐藤 雄太朗(3)
九里学園山形
53:26.07内山 琢斗(1)
金 直宏(3)
古川 慧泰(2)
浅野 嵐(2)
仙台育英宮城
63:26.61青山 碧透(2)
畠山 幸人(3)
伊藤 涼介(2)
三谷 優樹(3)
秋田秋田
73:29.55佐藤 翔哉(2)
大山 開(3)
木村 優斗(3)
佐々木 滉哉(3)
横手清陵学院秋田
DQ TF藤村 颯大(2)
小野 優介(2)
岩渕 拓都(3)
石川 剛蔵(2)
仙台三宮城

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
13:19.41馬場 優斗(1)
町田 怜央(1)
二瓶 陽太(3)
秋山 優希(3)
日大東北福島
23:20.34吉田 碧生(2)
菊地 翔哉(2)
猪狩 廉(3)
遠藤 碧(3)
柴田宮城
33:20.61清水 裕貴(2)
市川 日向(2)
伊藤 悠斗(3)
高橋 辰壽(3)
山形中央山形
43:22.79松本 充広(3)
伊里 和輝(2)
荒川 元弥(3)
安住 峻(2)
郡山東福島
53:23.21大場 広平(3)
進藤 聡(1)
鈴木 依生(3)
佐々木 尚人(3)
宮城
63:26.94長峰 颯汰(3)
葛西 蔵輝(3)
相馬 健佑(3)
北川 翔瑛(3)
五所川原工青森
73:27.51工藤 侑亮(2)
木村 友樹(3)
横山 幹真(2)
倉本 哲央(3)
青森青森
83:28.61兎澤 一真(3)
柳澤 翔(3)
米田 圭亜(2)
山口 泰斗(3)
花輪秋田

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:18.00馬場 優斗(1)
町田 怜央(1)
二瓶 陽太(3)
秋山 優希(3)
日大東北福島
23:19.23吉田 碧生(2)
菊地 翔哉(2)
猪狩 廉(3)
遠藤 碧(3)
柴田宮城
33:19.28酒井 敦司(3)
小坂 隼人(2)
八島 誼享(3)
青木 陽(3)
会津福島
43:19.67安部 稜太朗(3)
松田 夢大(2)
髙橋 飛雄馬(3)
柴崎 駿希(3)
米沢中央山形
53:20.54山際 一颯(2)
遠藤 尚斗(2)
髙野 雄大(3)
鈴木 竜馬(2)
磐城福島
63:21.19市川 日向(2)
伊藤 悠斗(3)
清水 裕貴(2)
高橋 辰壽(3)
山形中央山形
73:21.59志賀 理望(2)
大町 知寛(3)
番匠 翠(3)
木戸 悠介(3)
福島福島
83:26.55松山 永(1)
西尾 陸大(2)
服部 真知(2)
菅野 航平(2)
仙台一宮城

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m97髙久 陽登(2)横手秋田
21m94増渕 竣(2)田名部青森
31m91佐藤 隆生(3)酒田光陵山形
41m91森 祥久(1)山形南山形
41m91金澤 蒼依(3)田名部青森
61m91中山 侑也(2)盛岡南岩手
71m91阿部 紘也(3)盛岡市立岩手
81m88黒坂 流星(3)神産真室川山形
91m88平山 朝陽(3)磐城福島
101m88香川 覚彦(3)仙台二宮城
111m85永井 隆斗(1)秋田西秋田
111m85高橋 遼(3)谷地山形
111m85斎藤 翔太(2)弘前実青森
111m85葛野 和人(3)柴田宮城
111m85古川 航聖(1)白河旭福島
161m85髙橋 皇芽(2)秋田商秋田
161m85栁澤 友希(3)九里学園山形
NM柴田 陸(1)能代西秋田
NM樋口 優真(3)山形学院山形
NM平子 駿翔(2)白河福島
NM前田 大陸(1)青森北青森
NM平野 悠斗(2)花北青雲岩手
NM陳 立明(2)仙台二宮城
NM波田野 建斗(2)勿来工福島
NM山下 大地(2)名久井農青森
NM加藤 尚也(3)盛岡南岩手
NM相馬 悠(3)仙台南宮城
NM吉川 玄人(3)福島
NM山本 悠太(3)八戸北青森
NM熊谷 歩希(2)盛岡市立岩手
NM伊藤 正樹(3)花巻農岩手
NM平山 星明(3)登米宮城
NM伊藤 謙吾(2)大館桂桜秋田
NM本名 新(2)会津福島
NM髙橋 佳司郎(3)古川工宮城
NM佐藤 翼(3)横手清陵学院秋田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m60佐藤 翔太(2)福島成蹊福島
24m50青山 友祐(3)東桜学館山形
24m50大倉 一輝(3)白河旭福島
44m50金澤 颯汰(2)福島成蹊福島
54m50小泉 宗士(2)佐沼宮城
64m40佐藤 聖哉(2)黒沢尻工岩手
74m40犬飼 匠(2)山形中央山形
84m30森 光(1)白河旭福島
94m30千葉 星那(3)志津川宮城
104m30渡邊 廉(2)佐沼宮城
114m30三浦 竜輝(3)志津川宮城
124m10佐々木 優(2)明桜秋田
134m10佐々木 礼斗(2)盛岡市立岩手
144m10柴田 誉巳(3)盛岡市立岩手
154m10武田 幸一(3)大湊青森
164m00宗形 陵太(3)平工福島
164m00熊本 樹(1)大湊青森
164m00伊藤 聡(2)秋田北秋田
194m00保科 陸斗(1)山形中央山形
204m00加藤 愛斗(2)仙台宮城
213m90川村 瑞樹(3)鶴岡北山形
213m90森田 勇(3)保原福島
213m90佐々木将吾(1)黒沢尻北岩手
213m90高屋 涼成(3)弘前東青森
253m90藤田 和樹(3)黒沢尻北岩手
NM大塚 恒輝(3)秋田西秋田
NM成田 賢信(3)弘前東青森
NM佐藤 陸斗(3)横手秋田
NM平田 大悟(2)山形市立商山形
NM赤石 羅生(2)六ヶ所青森
NM渡邊 疾風(1)仙台宮城
NM相原 とも亜(2)秋田西秋田
NM山口 駿吾(3)弘前東青森
NM岡田 侑也(1)盛岡市立岩手
NM藤田 大星(1)秋田西秋田
DNS髙嶋 奏汰(3)山形市立商山形

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m17 +0.6小野 優介(2)仙台三宮城
27m13 +0.5町屋 慶明(1)八戸高専青森
37m11 +0.9小野 惟斗(3)柴田宮城
47m11 +1.1熊田 統弥(3)福島成蹊福島
57m05 +0.6大類 響(3)古川工宮城
67m03 +0.1植野 諒豪(3)盛岡市立岩手
77m01 +1.9杉本 賢真(1)秋田秋田
86m98 +1.4進藤 優慈(3)仙台三宮城
96m97 +0.8伊藤 千洸(3)盛岡南岩手
106m95 +1.0滝澤 遵併(1)盛岡南岩手
116m93 -0.7佐藤 風雅(2)弘前実青森
126m90 +0.8山本 響哉(3)東桜学館山形
136m90 +1.1立崎 遼馬(2)六ヶ所青森
146m86 -0.1駒村 悠太(1)米沢中央山形
156m83 +0.9進藤 泰良(3)横手秋田
166m82 +0.9渡部 輝(3)鶴岡工山形
176m77 +2.5千葉 琉生(3)会津工福島
186m76 -0.4齋藤 優汰(2)白河旭福島
196m72 +0.2三村 新太(3)能代工秋田
206m71 +0.8正岡 大空(3)平工福島
216m61 +1.2渡邉 希(1)仙台西宮城
226m59 -0.3篠川 慶太(2)弘前工青森
236m54 -0.8柏葉 聡太(2)盛岡南岩手
246m52 +1.8本間 太陽(2)山形中央山形
256m49 +0.9藤田 卓実(3)大館鳳鳴秋田
266m47 +0.6平 統也(3)八戸西青森
276m42 +1.1大髙 遼河(3)青森青森
286m41 +0.1草野 圭冴(2)平工福島
296m40 +1.2千葉 晃誠(3)黒沢尻北岩手
306m21 -0.4髙橋 真人(3)酒田西山形
316m17 +0.4松橋 一星(1)大館国際情報秋田
326m02 +1.4林 恭平(3)日大山形山形
335m38 +1.9小野垣 蒼太(2)横手城南秋田
NM菅野 柊生(1)福島
NM古川 知征(1)仙台二華宮城
DNS佐藤 永宙(3)盛岡市立岩手

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m10 +3.6植野 諒豪(3)盛岡市立岩手
214m72 +1.8齋藤 優汰(2)白河旭福島
314m32 +0.1小野 惟斗(3)柴田宮城
414m26 +2.5伊藤 千洸(3)盛岡南岩手
514m21 +2.7市川 尚弥(3)福島
614m10 +1.9古川 知征(1)仙台二華宮城
714m05 +1.2武田 一斗(3)弘前実青森
813m70 +0.6大谷 航平(3)能代秋田
913m65 +1.6熊田 統弥(3)福島成蹊福島
1013m61 +0.1晴山 響喜(3)盛岡北岩手
1113m59 +1.1齋藤 壮志(3)秋田北秋田
1213m55 +0.3関根 尚希(3)勿来工福島
1313m52 +2.0中田 誠乃輔(3)仙台三宮城
1413m35 +1.1駒村 悠太(1)米沢中央山形
1513m32 +0.3木村 弘貴(3)石巻北宮城
1613m32 +0.5進藤 優慈(3)仙台三宮城
1713m27 +1.7アチャラ アファム エリック(2)福島高専福島
1813m25 -0.2小野垣 蒼太(2)横手城南秋田
1913m18 +0.8福澤 恭弥(3)田名部青森
2013m13 +1.1木村 優斗(3)横手清陵学院秋田
2113m12 +2.4高山 悟(3)八戸青森
2213m06 -0.3千葉 晃誠(3)黒沢尻北岩手
2312m99 +2.2藤田 想(3)仙台二宮城
2412m97 +0.6立崎 遼馬(2)六ヶ所青森
2512m97 -0.9伊藤 悠斗(3)山形中央山形
2612m96 -4.0菅野 柊生(1)福島
2712m75 +1.2木津 慎太郎(3)三本木農青森
2812m72 +1.5三村 新太(3)能代工秋田
2912m65 +1.3高橋 勇騎(2)盛岡工岩手
3012m61 +0.2酒井 比呂(2)九里学園山形
3112m58 -0.7山本 悠太(3)新屋秋田
3212m37 +0.7栁澤 友希(3)九里学園山形
3312m36 +0.5鈴木 日向(3)寒河江山形
3412m34 -0.8中山 空竜(2)八戸西青森
3512m08 +2.8山本 響哉(3)東桜学館山形
DNS佐藤 永宙(3)盛岡市立岩手

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m31馬場 北斗(3)水沢一岩手
215m20眞土 瑶平(3)弘前実青森
314m50門馬 雅孔莉(3)日大東北福島
414m21大場 健汰(2)酒田光陵山形
514m08天間 一希(2)青森東青森
613m79三田地 駿太郎(2)盛岡南岩手
713m74兜森 颯(3)利府宮城
813m66坪谷 光高(3)古川工宮城
913m64加藤 祥太(2)仙台工宮城
1013m54宮崎 剛瑠(3)盛岡南岩手
1113m51多田 直黄(2)村山産山形
1213m36児玉 和輝(3)花輪秋田
1313m31三本木 良坤(3)福島成蹊福島
1413m27宇野 光之慎(3)弘前青森
1513m03三浦 優輝(2)仙台二華宮城
1612m89押野 聖太(2)盛岡工岩手
1712m80神 宗太(3)五所川原工青森
1812m72兵藤 健人(3)古川工宮城
1912m57倉田 健太郎(3)安積黎明福島
2012m55吉田 仁哉(3)秋田南秋田
2112m52中里 保(3)岩泉岩手
2212m43鈴木 和真(3)秋田北鷹秋田
2312m41瀨川 健人(2)大湊青森
2412m32榎本 仁夢(1)横手清陵学院秋田
2512m16田畑 俊樹(3)小坂秋田
2612m12塚本 啓明(2)仙台育英宮城
2711m99工藤 蓮(3)大湊川内青森
2811m81堀内 駿(2)能代松陽秋田
2911m69只野 清斗(3)日大東北福島
3011m67矢嶋 暖人(3)金ケ崎岩手
3111m21髙梨 虎雅(2)米沢工山形
3211m16菅野 隼斗(2)福島南福島
3311m07柏屋 魁叶(3)日大山形山形
3410m40赤松 大地(1)創学館山形
DNS板垣 龍亜(3)創学館山形
DNS鈴木 光(3)白河旭福島

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
143m66馬場 北斗(3)水沢一岩手
242m17片山 奏斗(3)五所川原工青森
341m60児玉 和輝(3)花輪秋田
441m26三本木 良坤(3)福島成蹊福島
540m92小笠原 叶(3)盛岡工岩手
640m78吉田 竜成(3)青森北青森
740m66伊藤 堅斗(3)古川学園宮城
839m33鈴木 光(3)白河旭福島
938m33大場 健汰(2)酒田光陵山形
1037m81板垣 龍亜(3)創学館山形
1137m31菊池 亮(3)弘前工青森
1237m16門馬 雅孔莉(3)日大東北福島
1336m98矢野 寛人(2)横手清陵学院秋田
1436m41畠山 瑞基(3)葛巻岩手
1536m37佐藤 響(3)柴田宮城
1635m87管野 悠斗(2)帝京安積福島
1735m78關 開誠(1)米沢中央山形
1835m28鈴木 和真(3)秋田北鷹秋田
1935m14工藤 友心(3)柏木農青森
2035m06佐々木 航汰(2)由利工秋田
2134m99堀籠 温大(2)仙台育英宮城
2234m76嶋田 偉月(2)能代工秋田
2334m03本間 勇翔(3)山形明正山形
2433m62眞土 瑶平(3)弘前実青森
2533m50吉田 仁哉(3)秋田南秋田
2633m26多田 直黄(2)村山産山形
2732m60梅原 徳真(2)安達東福島
2831m90滝口 照英(1)東奥学園青森
2931m78佐久間 涼(2)米沢中央山形
3031m68中里 保(3)岩泉岩手
3131m17三浦 凌(3)仙台二宮城
3230m49髙橋 歩夢(2)宮城水産宮城
3330m46宮崎 剛瑠(3)盛岡南岩手
3429m41遊佐 和希(2)利府宮城
3526m35大森 元希(2)一関工高専岩手
3622m40加藤 周(3)福島成蹊福島

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
153m80藤澤 蒼(3)盛岡工岩手
251m80遠藤 委吹(3)安達東福島
350m70土田 大雅(3)弘前実青森
449m88児玉 宗己(3)花輪秋田
549m18渡邉 皇人(3)保原福島
648m69馬場 北斗(3)水沢一岩手
748m23矢野 寛人(2)横手清陵学院秋田
848m14佐藤 稜(3)登米宮城
947m68後藤 紘紀(3)中新田宮城
1047m63二階堂 凱斗(3)古川黎明宮城
1147m14武藤 寿樹(2)福島工福島
1246m24神 宗太(3)五所川原工青森
1346m16小野 凌雅(3)福島東福島
1445m77遠藤 仁記(3)山形市立商山形
1545m77吉田 翔太(3)水沢一岩手
1645m16兜森 颯(3)利府宮城
1743m99堀内 駿(2)能代松陽秋田
1843m62大山 泰正(3)能代工秋田
1943m17杉本 楓季(2)山形中央山形
2042m67森元 俊(3)角館秋田
2142m08髙橋 拓哉(3)横手清陵学院秋田
2241m56山本 駿一(2)中新田宮城
2341m48加藤 祥太(2)仙台工宮城
2441m13本間 勇翔(3)山形明正山形
2541m12青木 笙真(2)大湊青森
2638m73梅原 徳真(2)安達東福島
2738m33芳田 大樹(2)大湊青森
2838m10菅野 怜音(3)聖光学院福島
2937m33阿部 凌大(2)山形明正山形
3036m51戸田 眞人(3)軽米岩手
3135m55髙橋 武蔵(2)創学館山形
3231m91山田 大輝(2)むつ工青森
NM見﨑 星七(3)黒石商青森
NM佐藤 圭斗(3)水沢一岩手
NM石澤 暖己(3)山形明正山形
DNS宮崎 剛瑠(3)盛岡南岩手

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
161m65松本 大和(3)酒田光陵山形
258m53吉田 翔太(3)水沢一岩手
356m01氏家 大智(3)松韻福島福島
455m97新妻 智貴(3)一迫商宮城
555m49齊藤 凜太郎(3)青森青森
655m33加藤 大輝(3)米沢商山形
754m43清和 大心(3)鶴岡工山形
854m31杉浦 世夏(3)盛岡工岩手
953m33伊東 竜星(3)仙台二宮城
1052m67渡部 善貴(3)会津学鳳福島
1152m26大崎 友汰(3)富谷宮城
1252m10福井 隼人(3)福島成蹊福島
1351m91阿部 琉輝(3)保原福島
1451m74佐藤 諒昌(3)一迫商宮城
1551m43佐藤 謙信(3)会津学鳳福島
1651m09今川 成世(3)大船渡岩手
1751m01菊地 稀人(3)黒川宮城
1850m40田口 晶久(3)本荘秋田
1949m85浅野 友喜(3)青森北青森
2049m64齊藤 恵(3)秋田南秋田
2149m45下村 悠也(2)雄物川秋田
2249m05大場 滉大(3)古川学園宮城
2348m98菅原 大地(3)千厩岩手
2448m69葛原 智気(2)弘前工青森
2547m38伊藤 貴陽(2)東桜学館山形
2647m16加藤 周(3)福島成蹊福島
2746m83鈴木 颯馬(2)雄物川秋田
2846m65佐藤 叶琉(2)大館国際情報秋田
2945m92上白土 暖汰(2)山形市立商山形
3045m35竹田 健人(3)山形中央山形
3144m63今井 彪河(3)東奥学園青森
3244m18吉田 航太郎(2)盛岡南岩手
3343m66鎌田 優斗(2)水沢一岩手
3443m52山崎 真飛龍(3)大館国際情報秋田
3540m15佐々木 大翔(3)六戸青森
3639m11佐々木 悠貴(2)中里青森

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.24 (808)藤村 颯大(2)仙台三宮城
211.45 (763)佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
311.62 (728)山口 善喜(2)喜多方桐桜福島
411.67 (717)豊島 翔斗(3)秋田商秋田
511.69 (713)小鹿 森平(3)八戸西青森
611.70 (711)八鍬 真輝斗(3)日大山形山形

男子 八種100m 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.15 (827)高橋 辰壽(3)山形中央山形
211.36 (782)銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
311.44 (765)大山 開(3)横手清陵学院秋田
411.49 (755)髙橋 秀熙(3)福島南福島
511.56 (740)三浦 京臣(2)弘前実青森
611.59 (734)遊佐 祥太(1)利府宮城

男子 八種100m 決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.52 (748)鈴木 柊吾(3)利府宮城
211.70 (711)岡野 凌斗(2)三本木農青森
311.72 (707)佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
411.78 (695)田中 遼(2)大館国際情報秋田
511.99 (653)齋藤 兼信(1)九里学園山形
DNS邉見 航大(2)会津工福島

男子 八種100m 決勝4組(-2.3)

順位記録選手所属地区
111.42 (769)藤 樹輝(3)花巻東岩手
211.42 (769)畠山 幸人(3)秋田秋田
311.48 (757)竹田 健人(3)山形中央山形
411.77 (697)五十嵐 大典(3)柴田宮城
511.81 (689)根本 大輝(3)白河福島
612.00 (651)赤石 瑠生(2)六ヶ所青森

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m55 +0.1 (709)竹田 健人(3)山形中央山形
26m46 +0.5 (688)藤 樹輝(3)花巻東岩手
36m43 +1.4 (682)佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
46m27 +0.4 (646)畠山 幸人(3)秋田秋田
56m14 +0.5 (617)山口 善喜(2)喜多方桐桜福島
66m09 -0.5 (606)八鍬 真輝斗(3)日大山形山形
76m02 +0.6 (591)五十嵐 大典(3)柴田宮城
85m81 -0.7 (546)小鹿 森平(3)八戸西青森
95m78 -0.4 (540)鈴木 柊吾(3)利府宮城
105m52 +0.7 (485)三浦 京臣(2)弘前実青森
115m40 -0.7 (461)田中 遼(2)大館国際情報秋田
123m68 +0.4 (156)髙橋 秀熙(3)福島南福島

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
16m52 +1.3 (702)大山 開(3)横手清陵学院秋田
26m38 +1.9 (670)佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
36m32 +0.0 (657)根本 大輝(3)白河福島
46m24 +0.0 (639)藤村 颯大(2)仙台三宮城
56m18 -0.7 (626)高橋 辰壽(3)山形中央山形
66m15 +1.4 (619)遊佐 祥太(1)利府宮城
76m04 -1.7 (595)銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
85m97 +2.6 (580)豊島 翔斗(3)秋田商秋田
95m91 +1.9 (567)岡野 凌斗(2)三本木農青森
105m82 +1.3 (548)齋藤 兼信(1)九里学園山形
115m62 -0.6 (506)赤石 瑠生(2)六ヶ所青森
DNS邉見 航大(2)会津工福島

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m28 (563)高橋 辰壽(3)山形中央山形
211m02 (547)岡野 凌斗(2)三本木農青森
310m92 (541)小鹿 森平(3)八戸西青森
410m86 (537)根本 大輝(3)白河福島
510m77 (532)五十嵐 大典(3)柴田宮城
610m74 (530)鈴木 柊吾(3)利府宮城
710m48 (515)大山 開(3)横手清陵学院秋田
810m34 (506)竹田 健人(3)山形中央山形
99m92 (481)遊佐 祥太(1)利府宮城
109m76 (471)山口 善喜(2)喜多方桐桜福島
119m71 (468)佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
129m41 (450)藤村 颯大(2)仙台三宮城
139m33 (445)銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
149m22 (439)齋藤 兼信(1)九里学園山形
159m20 (438)田中 遼(2)大館国際情報秋田
169m16 (435)佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
179m09 (431)赤石 瑠生(2)六ヶ所青森
188m99 (425)八鍬 真輝斗(3)日大山形山形
198m70 (408)豊島 翔斗(3)秋田商秋田
208m64 (404)畠山 幸人(3)秋田秋田
218m31 (385)三浦 京臣(2)弘前実青森
227m66 (346)藤 樹輝(3)花巻東岩手
DNS邉見 航大(2)会津工福島
DNS髙橋 秀熙(3)福島南福島

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.43 (795)大山 開(3)横手清陵学院秋田
251.87 (730)鈴木 柊吾(3)利府宮城
351.99 (725)銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
452.24 (714)竹田 健人(3)山形中央山形
554.54 (617)赤石 瑠生(2)六ヶ所青森
DNS邉見 航大(2)会津工福島

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
151.62 (741)佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
251.64 (741)根本 大輝(3)白河福島
352.17 (717)小鹿 森平(3)八戸西青森
452.21 (716)五十嵐 大典(3)柴田宮城
553.98 (640)田中 遼(2)大館国際情報秋田
654.64 (613)八鍬 真輝斗(3)日大山形山形

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
150.60 (787)高橋 辰壽(3)山形中央山形
251.27 (757)藤村 颯大(2)仙台三宮城
351.46 (749)畠山 幸人(3)秋田秋田
452.02 (724)三浦 京臣(2)弘前実青森
553.61 (656)藤 樹輝(3)花巻東岩手
654.56 (617)山口 善喜(2)喜多方桐桜福島

男子 八種400m 決勝4組

順位記録選手所属地区
151.89 (730)岡野 凌斗(2)三本木農青森
252.38 (708)齋藤 兼信(1)九里学園山形
352.66 (696)佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
453.53 (659)豊島 翔斗(3)秋田商秋田
554.83 (606)遊佐 祥太(1)利府宮城
DNS髙橋 秀熙(3)福島南福島

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
115.72 (765)藤 樹輝(3)花巻東岩手
215.80 (755)高橋 辰壽(3)山形中央山形
316.32 (697)根本 大輝(3)白河福島
416.53 (674)岡野 凌斗(2)三本木農青森
516.83 (642)田中 遼(2)大館国際情報秋田
617.57 (566)遊佐 祥太(1)利府宮城

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
115.49 (791)佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
216.29 (700)鈴木 柊吾(3)利府宮城
316.64 (662)畠山 幸人(3)秋田秋田
417.07 (617)齋藤 兼信(1)九里学園山形
518.47 (480)山口 善喜(2)喜多方桐桜福島
620.45 (314)赤石 瑠生(2)六ヶ所青森

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-3.0)

順位記録選手所属地区
116.44 (684)五十嵐 大典(3)柴田宮城
216.75 (651)竹田 健人(3)山形中央山形
317.15 (609)小鹿 森平(3)八戸西青森
417.37 (586)豊島 翔斗(3)秋田商秋田
518.32 (494)銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
DNS髙橋 秀熙(3)福島南福島

男子 八種110mH(1.067m) 決勝4組(-1.7)

順位記録選手所属地区
116.26 (704)大山 開(3)横手清陵学院秋田
216.81 (644)藤村 颯大(2)仙台三宮城
317.01 (623)佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
417.30 (593)三浦 京臣(2)弘前実青森
518.95 (437)八鍬 真輝斗(3)日大山形山形
DNS邉見 航大(2)会津工福島

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
153m77 (645)根本 大輝(3)白河福島
249m28 (578)鈴木 柊吾(3)利府宮城
349m25 (578)竹田 健人(3)山形中央山形
445m27 (519)大山 開(3)横手清陵学院秋田
544m47 (507)山口 善喜(2)喜多方桐桜福島
644m36 (506)小鹿 森平(3)八戸西青森
744m32 (505)豊島 翔斗(3)秋田商秋田
844m17 (503)八鍬 真輝斗(3)日大山形山形
943m08 (487)藤 樹輝(3)花巻東岩手
1042m97 (485)藤村 颯大(2)仙台三宮城
1142m77 (482)遊佐 祥太(1)利府宮城
1242m52 (479)佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
1340m76 (453)五十嵐 大典(3)柴田宮城
1440m11 (444)赤石 瑠生(2)六ヶ所青森
1539m46 (434)齋藤 兼信(1)九里学園山形
1638m83 (425)高橋 辰壽(3)山形中央山形
1738m62 (422)佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
1837m23 (402)畠山 幸人(3)秋田秋田
1932m72 (338)岡野 凌斗(2)三本木農青森
2032m10 (329)銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
2131m34 (318)三浦 京臣(2)弘前実青森
2226m49 (250)田中 遼(2)大館国際情報秋田
DNS邉見 航大(2)会津工福島
DNS髙橋 秀熙(3)福島南福島

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m87 (687)藤村 颯大(2)仙台三宮城
21m87 (687)齋藤 兼信(1)九里学園山形
31m81 (636)根本 大輝(3)白河福島
41m75 (585)佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
41m75 (585)大山 開(3)横手清陵学院秋田
61m72 (560)竹田 健人(3)山形中央山形
71m69 (536)五十嵐 大典(3)柴田宮城
81m63 (488)岡野 凌斗(2)三本木農青森
91m63 (488)銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
101m63 (488)三浦 京臣(2)弘前実青森
111m54 (419)田中 遼(2)大館国際情報秋田
DNS山口 善喜(2)喜多方桐桜福島

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m84 (661)佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
21m81 (636)高橋 辰壽(3)山形中央山形
31m75 (585)藤 樹輝(3)花巻東岩手
41m72 (560)豊島 翔斗(3)秋田商秋田
51m69 (536)鈴木 柊吾(3)利府宮城
61m69 (536)八鍬 真輝斗(3)日大山形山形
71m69 (536)遊佐 祥太(1)利府宮城
81m69 (536)小鹿 森平(3)八戸西青森
91m66 (512)畠山 幸人(3)秋田秋田
NM (0)赤石 瑠生(2)六ヶ所青森
DNS邉見 航大(2)会津工福島
DNS髙橋 秀熙(3)福島南福島

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:43.81 (656)銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
24:46.10 (642)岡野 凌斗(2)三本木農青森
34:47.15 (636)三浦 京臣(2)弘前実青森
44:54.75 (590)豊島 翔斗(3)秋田商秋田
54:54.86 (590)畠山 幸人(3)秋田秋田
64:56.32 (581)田中 遼(2)大館国際情報秋田
74:58.38 (569)遊佐 祥太(1)利府宮城
84:59.01 (565)赤石 瑠生(2)六ヶ所青森
95:01.01 (554)八鍬 真輝斗(3)日大山形山形
105:05.47 (529)齋藤 兼信(1)九里学園山形

男子 八種1500m 決勝2組

順位記録選手所属地区
14:43.56 (658)竹田 健人(3)山形中央山形
24:46.26 (641)根本 大輝(3)白河福島
34:48.26 (629)小鹿 森平(3)八戸西青森
44:48.39 (628)佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
54:49.41 (622)佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
64:50.04 (618)鈴木 柊吾(3)利府宮城
74:52.21 (605)大山 開(3)横手清陵学院秋田
84:54.42 (592)藤村 颯大(2)仙台三宮城
94:57.69 (573)藤 樹輝(3)花巻東岩手
104:58.54 (568)五十嵐 大典(3)柴田宮城
115:07.92 (515)高橋 辰壽(3)山形中央山形

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15243根本 大輝(3)白河福島
25190大山 開(3)横手清陵学院秋田
35134高橋 辰壽(3)山形中央山形
45133竹田 健人(3)山形中央山形
55062藤村 颯大(2)仙台三宮城
65053佐藤 豊樹(3)岩泉岩手
74980鈴木 柊吾(3)利府宮城
84920佐倉 暖弥(3)盛岡市立岩手
94869藤 樹輝(3)花巻東岩手
104797小鹿 森平(3)八戸西青森
114777五十嵐 大典(3)柴田宮城
124734畠山 幸人(3)秋田秋田
134697岡野 凌斗(2)三本木農青森
144615齋藤 兼信(1)九里学園山形
154605豊島 翔斗(3)秋田商秋田
164593遊佐 祥太(1)利府宮城
174514銅銭 真輝(3)盛岡市立岩手
184385八鍬 真輝斗(3)日大山形山形
194369三浦 京臣(2)弘前実青森
204126田中 遼(2)大館国際情報秋田
213528赤石 瑠生(2)六ヶ所青森
DNF髙橋 秀熙(3)福島南福島
DNF山口 善喜(2)喜多方桐桜福島
DNS邉見 航大(2)会津工福島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属地区
112.30明智 香厘(3)東日大昌平福島
212.63西村 友那(3)青森北青森
312.77山内 七海(3)古川黎明宮城
412.99髙橋 遥香(2)秋田南秋田
513.02岡崎 郁菜(2)東海大山形山形
613.03山影 佳成子(3)花巻北岩手

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.82甲田 遥奈(3)秋田和洋女秋田
212.83三戸 彩乃(3)木造青森
312.87吉田 ひより(3)花巻東岩手
412.91佐々木 玲菜(3)常盤木学園宮城
512.96今川 真希(3)郡山東福島
613.07川村 桃(3)酒田光陵山形

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属地区
112.61佐々木 慧(3)花巻東岩手
212.74佐藤 美里(1)常盤木学園宮城
312.80大島 和佳奈(3)秋田秋田
412.92青野 心音(3)山形中央山形
512.98渡邉 陽菜(3)福島成蹊福島
613.20小田桐 陽菜(2)弘前実青森

女子 100m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属地区
112.21三浦 由奈(3)柴田宮城
212.80野木 愛加(1)いわき光洋福島
312.83大友 茉奈美(2)九里学園山形
413.07橘 利佳(3)木造青森
513.11相馬 佳奈(2)久慈岩手
614.25佐々木 優和(3)本荘秋田

女子 100m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属地区
112.54岡田 悠(3)山形中央山形
212.60成田 千栞(1)秋田和洋女秋田
312.80野木 玲那(3)郡山東福島
412.90櫻井 夏美(3)仙台育英宮城
512.95佐藤 玖実(2)西和賀岩手
DNS金崎 響(3)青森北青森

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.31阿部 璃音(2)山形中央山形
212.50寺山 妃織(3)木造青森
312.63藤野 夢(2)柴田宮城
412.67旭 叡子(2)福島福島
512.85村松 梨々香(2)盛岡南岩手
612.86岩﨑 夏帆(3)秋田和洋女秋田

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
112.18三浦 由奈(3)柴田宮城
212.64寺山 妃織(3)木造青森
312.69甲田 遥奈(3)秋田和洋女秋田
412.70旭 叡子(2)福島福島
512.77青野 心音(3)山形中央山形
612.81野木 愛加(1)いわき光洋福島
712.86山内 七海(3)古川黎明宮城
812.92吉田 ひより(3)花巻東岩手

女子 100m 準決勝2組(-2.7)

順位記録選手所属地区
112.30阿部 璃音(2)山形中央山形
212.50佐々木 慧(3)花巻東岩手
312.59大島 和佳奈(3)秋田秋田
412.60西村 友那(3)青森北青森
512.66佐藤 美里(1)常盤木学園宮城
612.85野木 玲那(3)郡山東福島
712.90岩﨑 夏帆(3)秋田和洋女秋田
812.92櫻井 夏美(3)仙台育英宮城

女子 100m 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属地区
112.51岡田 悠(3)山形中央山形
212.59明智 香厘(3)東日大昌平福島
312.64成田 千栞(1)秋田和洋女秋田
412.81大友 茉奈美(2)九里学園山形
512.83佐々木 玲菜(3)常盤木学園宮城
612.90三戸 彩乃(3)木造青森
713.01藤野 夢(2)柴田宮城
813.09村松 梨々香(2)盛岡南岩手

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属地区
112.03三浦 由奈(3)柴田宮城
212.30岡田 悠(3)山形中央山形
312.32阿部 璃音(2)山形中央山形
412.36明智 香厘(3)東日大昌平福島
512.44大島 和佳奈(3)秋田秋田
612.49寺山 妃織(3)木造青森
712.50佐々木 慧(3)花巻東岩手
812.66西村 友那(3)青森北青森

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属地区
125.13三浦 由奈(3)柴田宮城
226.18原 伶奈(3)山形中央山形
326.42太田 陽菜(2)青森北青森
426.78旭 叡子(2)福島福島
526.83相馬 佳奈(2)久慈岩手
DNS佐々木 優和(3)本荘秋田

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
125.90青野 心音(3)山形中央山形
226.14成田 千栞(1)秋田和洋女秋田
326.66小田桐 陽菜(2)弘前実青森
426.74和田 夏海(3)利府宮城
527.03藤澤 楓華(3)花巻東岩手
627.26鈴木 亜依(3)いわき光洋福島

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
125.92阿部 璃音(2)山形中央山形
226.29渡邉 陽菜(3)福島成蹊福島
326.41成田 妃那(2)木造青森
426.60用 呼々(3)盛岡市立岩手
526.62郷右近 美優(1)常盤木学園宮城
626.84髙橋 遥香(2)秋田南秋田

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属地区
125.82明智 香厘(3)東日大昌平福島
226.06山内 七海(3)古川黎明宮城
326.35佐藤 玖実(2)西和賀岩手
426.93佐藤 優(3)秋田南秋田
527.16阿部 果音(3)酒田西山形
DNS寺山 妃織(3)木造青森

女子 200m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属地区
126.27三戸 彩乃(3)木造青森
226.32藤野 夢(2)柴田宮城
326.53五十嵐 果鈴(2)鶴岡南山形
426.58多賀谷 晴奈(2)大館国際情報秋田
526.92武藏 梨沙(2)盛岡誠桜岩手
627.07松本 寛菜(2)福島

女子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属地区
125.82佐々木 慧(3)花巻東岩手
225.91大島 和佳奈(3)秋田秋田
326.13竹内 心良(2)常盤木学園宮城
426.26大友 茉奈美(2)九里学園山形
526.85今川 真希(3)郡山東福島
627.56阿部 聖琉(2)弘前実青森

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
125.96阿部 璃音(2)山形中央山形
226.06佐々木 慧(3)花巻東岩手
326.29山内 七海(3)古川黎明宮城
426.37藤野 夢(2)柴田宮城
526.60和田 夏海(3)利府宮城
626.72佐藤 玖実(2)西和賀岩手
726.86多賀谷 晴奈(2)大館国際情報秋田
827.04五十嵐 果鈴(2)鶴岡南山形

女子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
125.34三浦 由奈(3)柴田宮城
226.21原 伶奈(3)山形中央山形
326.50三戸 彩乃(3)木造青森
426.55旭 叡子(2)福島福島
526.64大友 茉奈美(2)九里学園山形
627.08小田桐 陽菜(2)弘前実青森
DNS大島 和佳奈(3)秋田秋田
DNS竹内 心良(2)常盤木学園宮城

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
125.53明智 香厘(3)東日大昌平福島
225.91青野 心音(3)山形中央山形
326.13渡邉 陽菜(3)福島成蹊福島
426.66郷右近 美優(1)常盤木学園宮城
526.68用 呼々(3)盛岡市立岩手
626.83太田 陽菜(2)青森北青森
DQ FS1成田 千栞(1)秋田和洋女秋田
DNS成田 妃那(2)木造青森

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
124.40三浦 由奈(3)柴田宮城
224.95明智 香厘(3)東日大昌平福島
325.10阿部 璃音(2)山形中央山形
425.13佐々木 慧(3)花巻東岩手
525.32青野 心音(3)山形中央山形
625.32渡邉 陽菜(3)福島成蹊福島
725.40原 伶奈(3)山形中央山形
825.70山内 七海(3)古川黎明宮城

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.24菅原 夕七(3)東北宮城
258.58佐藤 聖奈(3)花巻東岩手
358.74藤原 彩奈(3)大館桂桜秋田
459.73鹿股 梨乃(2)福島成蹊福島
51:00.60百瀬 野乃花(2)酒田光陵山形
61:01.37千葉 侑暉(3)青森東青森

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.41竹内 心良(2)常盤木学園宮城
21:00.48外崎 花奈(3)五所川原工青森
31:00.69小川 夏子(3)黒沢尻北岩手
41:01.04柴﨑 愛有(3)山形北山形
51:01.15高橋 萌香(2)いわき光洋福島
DNS大島 和佳奈(3)秋田秋田

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.45北嶋 茉智(2)秋田秋田
259.05三浦 杏実(2)仙台三宮 城
359.06佐藤 玖実(2)西和賀岩手
459.44山口 真由(2)青森青森
559.86藤原 茉由(3)酒田光陵山形
61:00.88佐藤 柚衣(3)会津福島

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
158.07後藤 小真知(3)山形中央山形
258.58守屋 憧里(2)常盤木学園宮城
358.96武藏 梨沙(2)盛岡誠桜岩手
459.04黒瀧 翠(3)青森青森
51:00.13千葉 愛里(3)福島成蹊福島
61:00.23鎌田 千尋(3)秋田北秋田

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
158.70秋葉 ひかる(3)常盤木学園宮城
258.82三浦 里香(3)木造青森
358.98佐藤 悠里(3)安積黎明福島
459.23用 呼々(3)盛岡市立岩手
51:00.29横山 あみ(3)九里学園山形
61:00.31佐藤 優(3)秋田南秋田

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
157.13及川 真綾(3)石巻宮城
258.17成田 妃那(2)木造青森
359.07藤澤 楓華(3)花巻東岩手
459.83遠藤 美玲(2)明桜秋田
51:00.69細矢 愛結(3)山形北山形
61:02.17林 香澄(3)磐城福島

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
157.35竹内 心良(2)常盤木学園宮城
257.99佐藤 聖奈(3)花巻東岩手
358.41三浦 里香(3)木造青森
458.63佐藤 悠里(3)安積黎明福島
558.69後藤 小真知(3)山形中央山形
659.37佐藤 玖実(2)西和賀岩手
71:00.16山口 真由(2)青森青森
81:00.22鹿股 梨乃(2)福島成蹊福島

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
157.53菅原 夕七(3)東北宮城
257.85北嶋 茉智(2)秋田秋田
357.87守屋 憧里(2)常盤木学園宮城
458.65三浦 杏実(2)仙台三宮 城
558.94用 呼々(3)盛岡市立岩手
659.45遠藤 美玲(2)明桜秋田
71:00.12武藏 梨沙(2)盛岡誠桜岩手
81:00.23藤澤 楓華(3)花巻東岩手

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
157.01及川 真綾(3)石巻宮城
258.07秋葉 ひかる(3)常盤木学園宮城
358.19成田 妃那(2)木造青森
458.20藤原 彩奈(3)大館桂桜秋田
559.59黒瀧 翠(3)青森青森
61:00.08小川 夏子(3)黒沢尻北岩手
71:00.34藤原 茉由(3)酒田光陵山形
81:01.09外崎 花奈(3)五所川原工青森

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
155.90竹内 心良(2)常盤木学園宮城
255.93菅原 夕七(3)東北宮城
356.14及川 真綾(3)石巻宮城
457.17北嶋 茉智(2)秋田秋田
557.36佐藤 聖奈(3)花巻東岩手
657.40守屋 憧里(2)常盤木学園宮城
757.51秋葉 ひかる(3)常盤木学園宮城
858.53成田 妃那(2)木造青森

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:20.74阿部 円海(1)横手清陵学院秋田
22:21.03山内 世梨菜(3)五所川原工青森
32:21.17早坂 雅妃(1)新庄北山形
42:24.38長谷部 唯(2)田村福島
DNS米澤 奈々香(1)仙台育英宮城
DNS水野 紗奈(2)盛岡誠桜岩手

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.79後藤 小真知(3)山形中央山形
22:19.31遠藤 美玲(2)明桜秋田
32:20.41亀谷 夕寧(3)常盤木学園宮城
42:20.99小松 和(2)いわき秀英福島
52:22.55及川 桜(3)大東岩手
62:24.57吉田 紗彩(3)青森山田青森

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:17.55長澤 日桜里(3)山形城北山形
22:17.68大河原 萌花(1)学法石川福島
32:17.72菅田 理乃(2)仙台三宮城
42:17.81加藤 玲那(3)青森山田青森
52:23.38菊地 初音(2)一関一岩手
DNS豊口 夏生(2)大館国際情報秋田

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:19.21伊藤 瑠音(1)青森山田青森
22:19.39柴﨑 愛有(3)山形北山形
32:19.41大須賀 ミウ(3)学法石川福島
42:19.54札場 美桜(1)仙台育英宮城
52:20.15佐藤 理乃(3)一関二岩手
DNS米沢 瑠奈(2)横手清陵学院秋田

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:17.74FOX真島 新菜(3)八学光星青森
22:18.08細矢 愛結(3)山形北山形
32:18.72太田 泉(3)秋田秋田
42:20.35佐藤 和(1)盛岡一岩手
52:21.42髙橋 華瑠亜(1)仙台育英宮城
62:24.57石川 由乃(2)田村福島

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:18.99及川 真綾(3)石巻宮城
22:19.45狩野 琉姫(1)山形城北山形
32:20.13石井 明里(3)秋田中央秋田
42:21.32外崎 花奈(3)五所川原工青森
52:22.90佐藤 聖奈(3)花巻東岩手
62:23.30成澤 夢叶(1)帝京安積福島

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:15.38及川 真綾(3)石巻宮城
22:16.19後藤 小真知(3)山形中央山形
32:20.45大須賀 ミウ(3)学法石川福島
42:21.81佐藤 和(1)盛岡一岩手
52:22.22柴﨑 愛有(3)山形北山形
62:22.89石井 明里(3)秋田中央秋田
72:22.98佐藤 理乃(3)一関二岩手
82:27.12遠藤 美玲(2)明桜秋田

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:20.66FOX真島 新菜(3)八学光星青森
22:20.81細矢 愛結(3)山形北山形
32:20.95伊藤 瑠音(1)青森山田青森
42:21.91太田 泉(3)秋田秋田
52:23.65亀谷 夕寧(3)常盤木学園宮城
62:24.75狩野 琉姫(1)山形城北山形
72:25.28札場 美桜(1)仙台育英宮城
82:26.46外崎 花奈(3)五所川原工青森

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:17.22長澤 日桜里(3)山形城北山形
22:18.55加藤 玲那(3)青森山田青森
32:22.07阿部 円海(1)横手清陵学院秋田
42:22.97早坂 雅妃(1)新庄北山形
52:23.78山内 世梨菜(3)五所川原工青森
62:25.72大河原 萌花(1)学法石川福島
72:25.86小松 和(2)いわき秀英福島
DNS菅田 理乃(2)仙台三宮城

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:13.41長澤 日桜里(3)山形城北山形
22:14.05及川 真綾(3)石巻宮城
32:15.09FOX真島 新菜(3)八学光星青森
42:15.58後藤 小真知(3)山形中央山形
52:16.28加藤 玲那(3)青森山田青森
62:16.68細矢 愛結(3)山形北山形
72:21.53伊藤 瑠音(1)青森山田青森
82:22.35大須賀 ミウ(3)学法石川福島

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:37.66米澤 奈々香(1)仙台育英宮城
24:38.98FOX真島 新菜(3)八学光星青森
34:40.30加藤 玲那(3)青森山田青森
44:40.51大沼 亜衣(3)山形城北山形
54:42.12渡辺 乙羽(1)会津学鳳福島
64:42.90亀谷 夕寧(3)常盤木学園宮城
74:43.86若狹 愛友奈(1)盛岡誠桜岩手
84:45.15阿部 円海(1)横手清陵学院秋田
94:46.98後藤 さくら(2)学法石川福島
104:48.43小林 遼緒(2)九里学園山形
114:49.41石井 美里(3)明桜秋田
124:49.58佐藤 理乃(3)一関二岩手

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:34.97エスタ ムソニ(3)仙台育英宮城
24:39.48布施 日女花(3)青森山田青森
34:40.13川田 愛佳(3)東海大山形山形
44:40.36大場 ひなり(2)田村福島
54:40.87長岐 ももこ(2)秋田秋田
64:41.27吉田 百那(2)山形城北山形
74:45.72石井 明里(3)秋田中央秋田
84:47.06菊地 初音(2)一関一岩手
94:47.30長谷川 日菜(3)弘前聖愛青森
104:49.56田中 璃子(2)常盤木学園宮城
DNS水野 紗奈(2)盛岡誠桜岩手
DNS赤間 陽菜(3)学法石川福島

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:35.08長澤 日桜里(3)山形城北山形
24:35.32志田 美陽(3)花巻東岩手
34:35.47佐々木 萌那(2)青森山田青森
44:35.83大須賀 ミウ(3)学法石川福島
54:40.32山内 世梨菜(3)五所川原工青森
64:41.39太田 泉(3)秋田秋田
74:45.31佐藤 晴奈(3)常盤木学園宮城
84:48.02加藤 楓香(3)明桜秋田
94:48.02関 夏奈子(2)盛岡市立岩手
104:51.63小松 和(2)いわき秀英福島
114:52.60住石 千紗(3)酒田南山形
124:52.97菅田 瑠那(2)利府宮城

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:20.74エスタ ムソニ(3)仙台育英宮城
24:29.12長澤 日桜里(3)山形城北山形
34:29.33米澤 奈々香(1)仙台育英宮城
44:31.11FOX真島 新菜(3)八学光星青森
54:32.42布施 日女花(3)青森山田青森
64:33.72佐々木 萌那(2)青森山田青森
74:35.48大須賀 ミウ(3)学法石川福島
84:37.55加藤 玲那(3)青森山田青森
94:37.68川田 愛佳(3)東海大山形山形
104:40.43吉田 百那(2)山形城北山形
114:41.04山内 世梨菜(3)五所川原工青森
124:43.95大沼 亜衣(3)山形城北山形
134:46.64志田 美陽(3)花巻東岩手
144:49.12大場 ひなり(2)田村福島
154:50.75長岐 ももこ(2)秋田秋田

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:20.33木村 梨七(3)仙台育英宮城
29:23.17小海 遥(2)仙台育英宮城
39:31.79エリザベスジェリー(3)青森山田青森
49:33.36エスタ ムソニ(3)仙台育英宮城
59:42.92川田 愛佳(3)東海大山形山形
69:44.60布施 日女花(3)青森山田青森
79:51.82鈴木 華奈(2)山形城北山形
89:55.89菅野 未来(3)学法石川福島
99:57.36若狹 愛友奈(1)盛岡誠桜岩手
109:58.62矢内 楓恋(2)日大東北福島
1110:03.35志田 美陽(3)花巻東岩手
1210:03.62佐々木 萌那(2)青森山田青森
1310:05.32長谷川 莉子(2)学法石川福島
1410:08.18柳舘 禎乃(3)花輪秋田
1510:08.59渡辺 乙羽(1)会津学鳳福島
1610:09.70湯田 真奈美(3)学法石川福島
1710:14.22叶内 菜々美(3)山形城北山形
1810:15.77大和田 莉菜(2)盛岡誠桜岩手
1910:16.04長谷川 日菜(3)弘前聖愛青森
2010:20.19浪岡 那圭(2)八戸西青森
2110:23.31野呂 くれあ(3)秋田北鷹秋田
2210:24.39菊地 麻耶(2)田村福島
2310:25.16金森 望果(2)花巻東岩手
2410:27.90渡邉 なちる(1)東北宮城
2510:28.43大渕 麗奈(2)秋田中央秋田
2610:31.51長岐 ももこ(2)秋田秋田
2710:35.21渡辺 望美(2)秋田北鷹秋田
2810:39.24森 伽音(1)東海大山形山形
2910:39.93朝倉 楓華(3)大船渡岩手
3010:40.27木村 莉子(2)八戸西青森
3110:41.06住石 千紗(3)酒田南山形
3210:43.94小林 咲葉(3)長井山形
3310:48.10阿部 ひなた(2)常盤木学園宮城
3410:55.60石井 美里(3)明桜秋田
3510:58.60多田 汐里(3)東北宮城
DNS水川 陽香留(1)盛岡四岩手

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.54阪 希望(3)山形中央山形
215.18二田 結希(2)秋田和洋女秋田
315.42工藤 加奈(1)木造青森
416.00石川 咲香(1)仙台育英宮城
DNS香川 夢花(3)磐城桜が丘福島
DNS田原 彩名(2)盛岡一岩手

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.72髙橋 夢華(2)九里学園山形
215.06福田 萌絵(3)会津学鳳福島
315.59蟇目 百香(3)仙台二華宮城
415.74八重樫 澄佳(2)黒沢尻北岩手
516.25小松 寿瑞(3)秋田和洋女秋田
616.37小川 明唯(3)柏木農青森

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+3.5)

順位記録選手所属地区
114.90髙橋 美帆(3)福島
215.19小林 夏月(3)大館国際情報秋田
315.27タフス 映美莉(2)仙台一宮城
415.39山影 佳成子(3)花巻北岩手
515.54山崎 稲穂(2)青森北青森
616.03本間 汐美(3)鶴岡南山形

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属地区
115.08菅原 郁美(3)常盤木学園宮城
215.40石森 杏(2)大湊青森
315.45田中 馨子(1)盛岡四岩手
415.68後藤 彩夢(2)鶴岡北山形
516.38田中 明律(3)いわき光洋福島
616.41佐藤 実緒理(3)秋田中央秋田

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属地区
115.24髙橋菜々子(3)盛岡市立岩手
215.24石川 美咲(3)九里学園山形
315.24中村 愛美(2)横手城南秋田
415.57杉本 永遠(3)磐城福島
DNF齋藤 ほの香(2)大湊青森
DNS福嶋 唯花(1)古川黎明宮城

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+4.1)

順位記録選手所属地区
114.51棟形 千沙都(3)常盤木学園宮城
215.19田代 ゆきり(2)酒田光陵山形
315.56秋山 理湖(2)磐城福島
415.82小笠原 美古都(3)能代秋田
516.34山形 瑞穂(2)弘前聖愛青森
DNS八重樫 叶子(3)黒沢尻北岩手

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.44髙橋 美帆(3)福島
214.45髙橋 夢華(2)九里学園山形
314.79小林 夏月(3)大館国際情報秋田
414.85田代 ゆきり(2)酒田光陵山形
515.01田中 馨子(1)盛岡四岩手
615.20杉本 永遠(3)磐城福島
715.28後藤 彩夢(2)鶴岡北山形
815.50工藤 加奈(1)木造青森

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.29阪 希望(3)山形中央山形
214.92二田 結希(2)秋田和洋女秋田
315.01菅原 郁美(3)常盤木学園宮城
415.06石川 美咲(3)九里学園山形
515.19山崎 稲穂(2)青森北青森
615.32タフス 映美莉(2)仙台一宮城
715.56秋山 理湖(2)磐城福島
815.59八重樫 澄佳(2)黒沢尻北岩手

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.57棟形 千沙都(3)常盤木学園宮城
214.83福田 萌絵(3)会津学鳳福島
315.17中村 愛美(2)横手城南秋田
415.23髙橋菜々子(3)盛岡市立岩手
515.63山影 佳成子(3)花巻北岩手
615.64蟇目 百香(3)仙台二華宮城
715.73小笠原 美古都(3)能代秋田
816.25石森 杏(2)大湊青森

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.09阪 希望(3)山形中央山形
214.36髙橋 美帆(3)福島
314.42髙橋 夢華(2)九里学園山形
414.46棟形 千沙都(3)常盤木学園宮城
514.66福田 萌絵(3)会津学鳳福島
614.66二田 結希(2)秋田和洋女秋田
714.88田代 ゆきり(2)酒田光陵山形
814.98小林 夏月(3)大館国際情報秋田

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:01.85阪 希望(3)山形中央山形
21:05.29瀧田 寧々(3)会津学鳳福島
31:07.62八重樫 叶子(3)黒沢尻北岩手
41:09.48葛西 惇海(3)弘前南青森
51:09.78加賀谷 朱夏(3)秋田商秋田
DNS菅原 郁美(3)常盤木学園宮城

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:02.95香川 夢花(3)磐城桜が丘福島
21:07.65川井 桜(3)山形東山形
31:09.95熊沢 歩望(3)弘前実青森
41:11.28近野 菜穂(3)湯沢翔北秋田
51:12.57田原 彩名(2)盛岡一岩手
DNS棟形 千沙都(3)常盤木学園宮城

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:04.63相澤 七稀(3)仙台三桜宮城
21:05.99菊池 奈々子(3)八戸西青森
31:06.70柏崎 魅楓(3)金足農秋田
41:06.90佐々木 南緒(3)一関二岩手
51:07.74福田 珠生(3)山形市立商山形
61:10.45宗像 千尋(3)光南福島

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:02.65上村 未来(3)仙台育英宮城
21:05.15髙橋菜々子(3)盛岡市立岩手
31:05.39横山 あみ(3)九里学園山形
41:06.89大石 美夢(3)福島成蹊福島
51:08.44鎌田 千尋(3)秋田北秋田
61:11.43小川 明唯(3)柏木農青森

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
11:04.10菅原 夕七(3)東北宮城
21:04.41藤原 彩奈(3)大館桂桜秋田
31:04.96廣居 千尋(1)長井山形
41:05.14小川 夏子(3)黒沢尻北岩手
51:06.19三浦 麻(3)日大東北福島
61:09.36越田 みずき(2)青森東青森

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属地区
11:05.04渋谷 涼楓(3)上山明新館山形
21:05.73千葉 杏海織(3)いわき光洋福島
31:06.53岡 明里(3)仙台三宮城
41:06.55佐藤 泉(3)盛岡誠桜岩手
51:06.65北嶋 茉智(2)秋田秋田
61:10.68堀川 裕花(2)八戸北青森

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:01.39香川 夢花(3)磐城桜が丘福島
21:02.50菅原 夕七(3)東北宮城
31:02.93瀧田 寧々(3)会津学鳳福島
41:02.98北嶋 茉智(2)秋田秋田
51:04.83千葉 杏海織(3)いわき光洋福島
61:06.27柏崎 魅楓(3)金足農秋田
71:06.70岡 明里(3)仙台三宮城
81:09.45佐藤 泉(3)盛岡誠桜岩手

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:03.38阪 希望(3)山形中央山形
21:03.81藤原 彩奈(3)大館桂桜秋田
31:04.25廣居 千尋(1)長井山形
41:04.35渋谷 涼楓(3)上山明新館山形
51:05.38小川 夏子(3)黒沢尻北岩手
61:07.44川井 桜(3)山形東山形
71:07.91佐々木 南緒(3)一関二岩手
81:11.16熊沢 歩望(3)弘前実青森

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:02.38上村 未来(3)仙台育英宮城
21:04.31相澤 七稀(3)仙台三桜宮城
31:04.74菊池 奈々子(3)八戸西青森
41:05.06髙橋菜々子(3)盛岡市立岩手
51:05.43横山 あみ(3)九里学園山形
61:06.06大石 美夢(3)福島成蹊福島
71:06.07三浦 麻(3)日大東北福島
81:06.31八重樫 叶子(3)黒沢尻北岩手

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:02.09香川 夢花(3)磐城桜が丘福島
21:02.13阪 希望(3)山形中央山形
31:02.18菅原 夕七(3)東北宮城
41:02.23上村 未来(3)仙台育英宮城
51:02.63藤原 彩奈(3)大館桂桜秋田
61:03.04北嶋 茉智(2)秋田秋田
71:03.44相澤 七稀(3)仙台三桜宮城
DNS瀧田 寧々(3)会津学鳳福島

 

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属地区
17:05.29佐藤 晴奈(3)常盤木学園宮城
27:09.11門脇 奈穂(2)仙台育英宮城
37:11.84内山 伊織(2)学法石川福島
47:15.75大渕 麗奈(2)秋田中央秋田
57:24.03後藤 陽菜(3)東海大山形山形
67:24.44岩﨑 愛花(1)山形城北山形
77:24.47多勢 光(2)青森山田青森
87:32.82山本 薫実(3)八戸青森
97:42.23櫛田 沙弓(2)いわき秀英福島
107:48.42佐藤 葵(3)千厩岩手
118:15.59大友 麻衣(3)増田秋田
DNS平賀 麗奈(2)花巻東岩手

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属地区
17:14.71田中 璃子(2)常盤木学園宮城
27:22.05大森 美優(2)田村福島
37:25.37佐藤 小陽(2)原町福島
47:28.70鈴木 ひろか(3)山形北山形
57:31.36髙橋 紗耶(3)山形城北山形
67:34.64佐々木 奈菜(2)八学光星青森
77:35.56有谷 萌(2)仙台二華宮城
87:40.00鈴木 香乃(3)宮古岩手
97:49.76石岡 愛紗(2)五所川原工青森
107:50.10奥山 茅紗子(3)湯沢翔北秋田
117:52.79及川 花音(3)盛岡誠桜岩手
128:05.48安藤 名菜(1)秋田中央秋田

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
125:36.56掃部 春菜(3)西和賀岩手
225:52.63高桑 千奈(3)秋田秋田
326:21.80片寄 碧(3)いわき秀英福島
426:24.02谷津 涼華(3)柴田宮城
526:57.65数間 あかり(2)いわき秀英福島
626:59.65髙田 果歩(3)秋田南秋田
727:32.99秋場 楓(2)山形市立商山形
827:33.37土田 楓佳(3)山形城北山形
927:41.25樽川 みずき(3)須賀川桐陽福島
1027:49.11加藤 未来(3)上山明新館山形
1127:52.55柴田 ひなの(3)黒沢尻北岩手
1228:16.13根本 由桂(2)いわき秀英福島
1328:32.35川村 紫乃(3)青森山田青森
1428:36.84吉井 愛莉(3)山形西山形
1529:03.74工藤 優(2)横手清陵学院秋田
1631:19.86大舘 珠奈(3)花巻南岩手
1731:52.98タットルエミリー心(1)青森山田青森
1832:21.64坂井 陽(1)三本木青森
DQ K2早坂 知花(2)三沢青森
DQ K1伊藤 璃乃(2)常盤木学園宮城
DNF田村 花のん(3)盛岡三岩手
DQ K2中堤 千尋(2)仙台三宮城
DNF濱松 咲楽(3)大館桂桜秋田
DQ K1丸山 香南(3)仙台三桜宮城

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
147.88太田 陽菜(2)
金崎 響(3)
西村 友那(3)
小川 夏希(3)
青森北青森
248.48川原 日菜子(3)
間宮 ゆず(3)
鈴木 華凜(2)
和田 夏海(3)
利府宮城
348.65堀越 咲生(2)
野木 愛加(1)
千葉 杏海織(3)
鈴木 亜依(3)
いわき光洋福島
449.12德田 侑奈(2)
大清水 綺良(2)
工藤 涼(3)
高橋 郁成(3)
盛岡誠桜岩手
549.19後藤 彩夢(2)
大瀧 真央(2)
秋場 菜(2)
須田 有花(3)
鶴岡北山形
652.66津篭 留衣(3)
眞坂 朱音(2)
斎藤 心詞(3)
佐々木 羽菜(1)
本荘秋田

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.70橘 利佳(3)
寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
木造青森
248.08櫻井 夏美(3)
菅原 真桜(1)
大原 麟々(3)
上村 未来(3)
仙台育英宮城
349.23石澤 綾音(3)
黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央山形
449.61加藤 遥雅(3)
香川 夢花(3)
和田 典子(3)
龍田 美菜野(2)
磐城桜が丘福島
550.21田口 奎乃(3)
福田 栄里(3)
髙橋菜々子(3)
栃澤 亜美(2)
盛岡市立岩手
DNS


秋田秋田

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.10佐藤 衣南(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東岩手
248.40郷右近 美優(1)
佐藤 美里(1)
佐々木 玲菜(3)
伊藤 愛莉(1)
常盤木学園宮城
348.92中崎 和(2)
五十嵐 果鈴(2)
佐藤 花穂(2)
本間 汐美(3)
鶴岡南山形
449.91藤田 真理子(1)
菅原 紋(3)
伊藤 春野(2)
柴田 愛沙(1)
横手秋田
550.51春日 心愛(1)
松本 寛菜(2)
引地 菜々華(2)
髙橋 美帆(3)
福島
651.05小塚 朱莉(3)
黒瀧 翠(3)
安田 香乃(3)
山口 真由(2)
青森青森

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
147.13渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田宮城
249.07情野 ひなた(3)
大友 茉奈美(2)
石川 美咲(3)
髙橋 夢華(2)
九里学園山形
349.27大山 遥花(3)
佐藤 優(3)
髙橋 遥香(2)
津谷 環奈(2)
秋田南秋田
450.06関根 楓音(2)
荒木 美幸(1)
箭内 あずみ(2)
野﨑 菜優(3)
日大東北福島
550.36春日 美月(1)
原田 未玖(2)
岩渕 里菜(2)
畠山 瑠莉(2)
盛岡三岩手
650.93成田 梨乃(3)
大道 楽(1)
石森 杏(2)
東 芙多葉(1)
大湊青森

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
147.81小川 実咲(1)
甲田 遥奈(3)
岩﨑 夏帆(3)
成田 千栞(1)
秋田和洋女秋田
248.69福田 萌絵(3)
外島 央(1)
瀧田 寧々(3)
木村 結菜(3)
会津学鳳福島
349.08田代 ゆきり(2)
髙田 郁佳(2)
吉仲 凜(2)
川村 桃(3)
酒田光陵山形
449.39秀岳 侑美(2)
斎藤 愛華(2)
大和 珠弓(3)
山内 七海(3)
古川黎明宮城
550.83田原 彩名(2)
吉田 有里(3)
山中 愛仁果(3)
清水 彩花(2)
盛岡一岩手
651.96藤﨑 琴梨(2)
野宮 永琉舞(3)
奥瀬 李央(3)
葛西 玲(1)
五所川原工青森

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
147.07岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央山形
248.48松田 愛美(1)
渡邉 陽菜(3)
千葉 愛里(3)
鹿股 梨乃(2)
福島成蹊福島
349.56牛澤 美乃(3)
相澤 七稀(3)
保坂 結貴(2)
田澤 優希(2)
仙台三桜宮城
449.68太田 瑠菜(2)
小田桐 陽菜(2)
阿部 聖琉(2)
小林 あかり(2)
弘前実青森
550.48齋藤 さくら(2)
藤原 彩奈(3)
菅原 朱里(3)
荒谷 凜(1)
大館桂桜秋田
651.21菅原さくら(1)
佐藤 玖実(2)
今野 愛琳(2)
菊池 明寿香(2)
西和賀岩手

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.85渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田宮城
247.42郷右近 美優(1)
佐藤 美里(1)
佐々木 玲菜(3)
竹内 心良(2)
常盤木学園宮城
347.56太田 陽菜(2)
金崎 響(3)
西村 友那(3)
小川 夏希(3)
青森北青森
448.56福田 萌絵(3)
外島 央(1)
瀧田 寧々(3)
木村 結菜(3)
会津学鳳福島
548.77中崎 和(2)
五十嵐 果鈴(2)
佐藤 花穂(2)
本間 汐美(3)
鶴岡南山形
648.98大山 遥花(3)
佐藤 優(3)
髙橋 遥香(2)
津谷 環奈(2)
秋田南秋田
749.47太田 瑠菜(2)
小田桐 陽菜(2)
阿部 聖琉(2)
小林 あかり(2)
弘前実青森
854.66後藤 彩夢(2)
大瀧 真央(2)
秋場 菜(2)
須田 有花(3)
鶴岡北山形

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
146.65岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央山形
247.51佐藤 衣南(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東岩手
348.19櫻井 夏美(3)
菅原 真桜(1)
大原 麟々(3)
上村 未来(3)
仙台育英宮城
448.83堀越 咲生(2)
野木 愛加(1)
千葉 杏海織(3)
鈴木 亜依(3)
いわき光洋福島
549.01牛澤 美乃(3)
相澤 七稀(3)
谷村 彩名(2)
田澤 優希(2)
仙台三桜宮城
649.09情野 ひなた(3)
大友 茉奈美(2)
石川 美咲(3)
髙橋 夢華(2)
九里学園山形
749.18德田 侑奈(2)
小田桐 優蘭(3)
高橋 郁成(3)
工藤 涼(3)
盛岡誠桜岩手
849.92藤田 真理子(1)
菅原 紋(3)
伊藤 春野(2)
柴田 愛沙(1)
横手秋田

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
147.50小川 実咲(1)
甲田 遥奈(3)
岩﨑 夏帆(3)
成田 千栞(1)
秋田和洋女秋田
247.53橘 利佳(3)
寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
木造青森
348.13川原 日菜子(3)
間宮 ゆず(3)
鈴木 華凜(2)
和田 夏海(3)
利府宮城
448.61小松 優衣(1)
髙田 郁佳(2)
吉仲 凜(2)
川村 桃(3)
酒田光陵山形
549.39秀岳 侑美(2)
斎藤 愛華(2)
大和 珠弓(3)
山内 七海(3)
古川黎明宮城
649.68加藤 遥雅(3)
香川 夢花(3)
和田 典子(3)
龍田 美菜野(2)
磐城桜が丘福島
750.00石澤 綾音(3)
黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央山形
852.96松田 愛美(1)
渡邉 陽菜(3)
千葉 愛里(3)
鹿股 梨乃(2)
福島成蹊福島

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
146.48 NGR岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央山形
246.99渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田宮城
347.54橘 利佳(3)
寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
木造青森
447.60小川 実咲(1)
甲田 遥奈(3)
岩﨑 夏帆(3)
成田 千栞(1)
秋田和洋女秋田
547.71郷右近 美優(1)
佐藤 美里(1)
佐々木 玲菜(3)
竹内 心良(2)
常盤木学園宮城
647.84佐藤 衣南(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東岩手
747.87太田 陽菜(2)
金崎 響(3)
西村 友那(3)
小川 夏希(3)
青森北青森
848.51川原 日菜子(3)
間宮 ゆず(3)
鈴木 華凜(2)
和田 夏海(3)
利府宮城

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:58.63寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
三浦 里香(3)
木造青森
24:06.40徳田 歩美(2)
佐々木 愛菜(3)
菅原 愛香(3)
用 呼々(3)
盛岡市立岩手
34:06.51藤原 茉由(3)
川村 桃(3)
山木 莉李花(3)
百瀬 野乃花(2)
酒田光陵山形
44:09.26吉田 万柚子(3)
柳沼 凜(2)
柏木 レナ(3)
佐藤 悠里(3)
安積黎明福島
54:10.09富田 奈津実(1)
早坂 彩(2)
日下 優香(2)
高橋 桜(2)
東北宮城
64:12.73加賀谷 朱夏(3)
鈴木 香乃(3)
加賀谷 青(3)
武藤 向日葵(3)
秋田商秋田

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
14:00.83藤澤 楓華(3)
佐藤 聖奈(3)
藤原 怜香(3)
吉田 ひより(3)
花巻東岩手
24:03.33大場 穏帆(3)
菅田 理乃(2)
氏家 凜々杏(2)
三浦 杏実(2)
仙台三宮城
34:03.73猪俣 光理(2)
木村 結菜(3)
遠藤 千陽(2)
瀧田 寧々(3)
会津学鳳福島
44:07.32笹原 真紅(3)
細矢 愛結(3)
柴﨑 愛有(3)
小山 都来(3)
山形北山形
54:11.93吉澤 明日奏(2)
鎌田 千尋(3)
信太 七海(2)
加藤 瞳(2)
秋田北秋田
64:14.04荒川 藍理(3)
福岡 暖天(2)
三橋 実侑(2)
秋田 真里亜(3)
青森北青森

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
14:01.89日下 あやな(1)
秋葉 ひかる(3)
佐々木 玲菜(3)
守屋 憧里(2)
常盤木学園宮城
24:06.16黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
原田 真白(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央山形
34:10.12和田 典子(3)
龍田 美菜野(2)
加藤 遥雅(3)
香川 夢花(3)
磐城桜が丘福島
44:13.13佐々木 南緒(3)
小野寺 杏華(3)
菅原 里菜(3)
佐藤 理乃(3)
一関二岩手
54:16.36宮原 友里(1)
岩﨑 夏帆(3)
佐藤 奏(1)
小川 実咲(1)
秋田和洋女秋田
64:16.60道地 来阿(1)
出町 優花(3)
水野 彩瑚(2)
鈴木 里佳(3)
八戸西青森

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
14:00.50大友 茉奈美(2)
横山 あみ(3)
小林 遼緒(2)
髙橋 夢華(2)
九里学園山形
24:00.51鹿股 梨乃(2)
渡邉 陽菜(3)
遠藤 梨帆(2)
千葉 愛里(3)
福島成蹊福島
34:07.07木村 陽彩(2)
佐藤 千尋(2)
三浦 瑞紀(3)
藤原 彩奈(3)
大館桂桜秋田
44:11.88大和 珠弓(3)
伊藤 千陽(3)
秀岳 侑美(2)
髙嶋 郁花(2)
古川黎明宮城
54:14.94山内 世梨菜(3)
外崎 花奈(3)
藤﨑 琴梨(2)
石岡 愛紗(2)
五所川原工青森
64:19.83沢 春奈(2)
相馬 佳奈(2)
番沢 蒼(2)
伊東 和奏(3)
久慈岩手

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:55.98後藤 小真知(3)
阪 希望(3)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央山形
24:00.06大内 星歌(3)
今川 真希(3)
伊藤 真奈(2)
野木 玲那(3)
郡山東福島
34:09.44渡邊 芽衣(3)
佐藤 優風(3)
髙橋 りお(3)
菅原 真心(2)
聖和学園宮城
44:12.77對馬 優奈(3)
熊沢 歩望(3)
小田桐 陽菜(2)
太田 瑠菜(2)
弘前実青森
54:14.96高橋 静香(3)
八重樫 澄佳(2)
伊藤 眞由(2)
津田 奈朋(3)
黒沢尻北岩手
DNS


大館国際情報秋田

女子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属地区
14:05.05谷村 彩名(2)
相澤 七稀(3)
畠山 茅(2)
佐藤 ちひろ(3)
仙台三桜宮城
24:06.69山口 真由(2)
工藤 愛理沙(2)
小塚 朱莉(3)
黒瀧 翠(3)
青森青森
34:07.43高橋 萌香(2)
堀越 咲生(2)
小川 莉沙(2)
鈴木 亜依(3)
いわき光洋福島
44:14.92中崎 和(2)
五十嵐 果鈴(2)
本間 汐美(3)
加藤 恋(2)
鶴岡南山形
54:23.92津篭 留衣(3)
中林 茉優(2)
菊地 里紗(3)
斎藤 心詞(3)
本荘秋田
DQ T3小田桐 優蘭(3)
佐藤 泉(3)
山崎 美海(2)
武藏 梨沙(2)
盛岡誠桜岩手

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:58.18吉田 ひより(3)
佐々木 慧(3)
佐藤 聖奈(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東岩手
24:00.23高橋 萌香(2)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
千葉 杏海織(3)
いわき光洋福島
34:00.67大友 茉奈美(2)
横山 あみ(3)
小林 遼緒(2)
髙橋 夢華(2)
九里学園山形
44:03.74黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
原田 真白(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央山形
54:04.44岡 明里(3)
菅田 理乃(2)
大場 穏帆(3)
三浦 杏実(2)
仙台三宮城
64:05.27富田 奈津実(1)
菅原 夕七(3)
高橋 桜(2)
早坂 彩(2)
東北宮城
74:12.33木村 陽彩(2)
佐藤 千尋(2)
田畑 紗奈(2)
藤原 彩奈(3)
大館桂桜秋田
84:13.96大和 珠弓(3)
伊藤 千陽(3)
秀岳 侑美(2)
髙嶋 郁花(2)
古川黎明宮城

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:56.53守屋 憧里(2)
秋葉 ひかる(3)
佐藤 美里(1)
竹内 心良(2)
常盤木学園宮城
23:56.59寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
三浦 里香(3)
木造青森
34:04.80渡邉 陽菜(3)
鹿股 梨乃(2)
千葉 愛里(3)
遠藤 梨帆(2)
福島成蹊福島
44:08.71髙田 郁佳(2)
川村 桃(3)
百瀬 野乃花(2)
藤原 茉由(3)
酒田光陵山形
54:12.87徳田 歩美(2)
用 呼々(3)
佐々木 愛菜(3)
菅原 愛香(3)
盛岡市立岩手
64:13.24渡邊 芽衣(3)
佐藤 優風(3)
髙橋 りお(3)
菅原 真心(2)
聖和学園宮城
74:15.81吉田 万柚子(3)
柳沼 凜(2)
柏木 レナ(3)
佐藤 悠里(3)
安積黎明福島
84:19.32吉澤 明日奏(2)
鎌田 千尋(3)
信太 七海(2)
加藤 瞳(2)
秋田北秋田

女子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
13:57.97阿部 璃音(2)
青野 心音(3)
岡田 悠(3)
後藤 小真知(3)
山形中央山形
24:02.52大内 星歌(3)
今川 真希(3)
伊藤 真奈(2)
野木 玲那(3)
郡山東福島
34:06.06和田 典子(3)
折原 陽香(3)
加藤 遥雅(3)
香川 夢花(3)
磐城桜が丘福島
44:07.04谷村 彩名(2)
相澤 七稀(3)
牛澤 美乃(3)
佐藤 ちひろ(3)
仙台三桜宮城
54:08.80山口 真由(2)
工藤 愛理沙(2)
小塚 朱莉(3)
黒瀧 翠(3)
青森青森
64:14.71加賀谷 朱夏(3)
鈴木 香乃(3)
加賀谷 青(3)
武藤 向日葵(3)
秋田商秋田
74:15.75笹原 真紅(3)
柴﨑 愛有(3)
鈴木 ひろか(3)
渡邉 綺代波(2)
山形北山形
DNS


会津学鳳福島

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:49.15後藤 小真知(3)
青野 心音(3)
阪 希望(3)
阿部 璃音(2)
山形中央山形
23:50.02守屋 憧里(2)
秋葉 ひかる(3)
佐藤 美里(1)
竹内 心良(2)
常盤木学園宮城
33:50.78寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
三浦 里香(3)
木造青森
43:52.28吉田 ひより(3)
佐々木 慧(3)
佐藤 聖奈(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東岩手
53:53.99高橋 萌香(2)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
千葉 杏海織(3)
いわき光洋福島
63:56.32大内 星歌(3)
今川 真希(3)
伊藤 真奈(2)
野木 玲那(3)
郡山東福島
73:59.36大友 茉奈美(2)
横山 あみ(3)
小林 遼緒(2)
髙橋 夢華(2)
九里学園山形
84:02.43黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
原田 真白(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央山形

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m69八重樫 澄佳(2)黒沢尻北岩手
21m66福田 栄里(3)盛岡市立岩手
31m63秋山 理湖(2)磐城福島
41m60佐々木 莉生(2)盛岡三岩手
51m60大西 凜(3)会津学鳳福島
61m60小田嶋 穂乃香(2)利府宮城
71m60渡部 希沙(3)花巻北岩手
81m57植野 智優(3)古川工宮城
91m54栃内 清花(3)盛岡三岩手
91m54竹内 藍子(1)弘前青森
91m54沢木 愛菜(2)秋田商秋田
121m54佐々木 琉那(2)木造青森
131m54塩田 莉子(3)須賀川桐陽福島
141m51矢口 陽理(3)新庄北山形
141m51山口 真優(3)光南福島
141m51小野 愛奈(3)東海大山形山形
141m51三橋 花澄美(1)会津福島
141m51工藤 美紗(1)弘前実青森
191m51宍戸 日和(1)福島工福島
201m51羽田 有希(3)八戸西青森
201m51及川 亜美(2)宮城一宮城
201m51富樫 奈々(3)秋田商秋田
201m51情野 ひなた(3)九里学園山形
NM須藤 史帆(1)横手城南秋田
NM根城 響子(2)八高専青森
NM佐藤 亜海(3)古川黎明宮城
NM松橋 歩希(1)秋田中央秋田
NM小林 琉奈(1)九里学園山形
NM類家 亜美(2)八戸工青森
NM鈴木 香乃(3)秋田商秋田
NM蜂谷 童(2)一関二岩手
NM北島 寧々(3)泉館山宮城
NM前田 海藍(1)鶴岡中央山形
NM佐藤 菜花(1)仙台青陵宮城
NM近藤 未空(2)秋田西秋田
NM長谷川 琴音(3)米沢東山形

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m60杉沼 凜穂(3)山形市立商山形
23m40田崎 佑佳(3)石巻宮城
33m20三浦 真衣佳(3)志津川宮城
43m10浅沼 沙紀(3)黒沢尻北岩手
53m00三浦 瑞紀(3)大館桂桜秋田
63m00石森 杏(2)大湊青森
72m90齋藤 珠理(2)福島成蹊福島
82m90上野 美咲(3)福島高専福島
92m80小板橋 茉由(1)福島成蹊福島
102m80大野 花凜(3)三本木青森
112m70佐藤 葵衣(2)水沢一岩手
112m70高橋 楓(2)山形市立商山形
132m70佐藤 百華(3)古川工宮城
142m70稲葉 奈央(3)水沢一岩手
152m60横濵 未来(3)野辺地青森
162m60香曽我部 美怜(2)上山明新館山形
172m50杉沢 菜摘(2)大館桂桜秋田
182m50相澤 りお(2)仙台西宮城
192m40高田 杏香(3)大湊青森
202m40佐藤 彩(3)盛岡二岩手
212m30佐々木 優花(2)湯沢秋田
222m30佐々木 綾乃(3)湯沢秋田
NM熊本 咲英(3)福島高専福島
NM池田 美優(3)山形市立商山形

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m79 +3.2本田 姫星(2)石巻好文館宮城
25m69 +1.9津谷 環奈(2)秋田南秋田
35m59 +2.4小野 幸菜(2)日大東北福島
45m54 +1.5山中 愛仁果(3)盛岡一岩手
55m53 +2.9花田 遥(3)木造青森
65m50 +3.5折原 陽香(3)磐城桜が丘福島
75m49 +4.5戸羽 優依(3)古川黎明宮城
85m42 +1.5工藤 加奈(1)木造青森
95m40 +2.3小関 しおん(3)水沢一岩手
105m40 +3.0五十嵐 心寧(3)弘前中央青森
115m40 +2.0松田 愛美(1)福島成蹊福島
125m39 +0.7渡邉 光咲(2)青森北青森
135m29 +3.0工藤 涼(3)盛岡誠桜岩手
145m29 +1.0外島 央(1)会津学鳳福島
155m24 +0.9藤谷 彩奈(2)鶴岡工山形
165m23 +2.4石本 早紀(3)山形東山形
175m22 +4.7三浦 瑞紀(3)大館桂桜秋田
185m22 +1.9齋藤 珠理(2)福島成蹊福島
195m21 +2.8村松 理子(2)仙台三宮城
205m21 +2.0梅田 千恵梨(3)三本木青森
215m17 +2.5齊藤 千紘(3)秋田秋田
225m14 +2.8酒井 観月(3)米沢中央山形
235m13 +1.2小田島 実音(3)山形北山形
245m11 +0.0鈴木 桜花(1)郡山商福島
255m09 +1.9梅澤 優月(2)北上翔南岩手
265m07 +2.3笠原 由菜(1)山形中央山形
275m07 +2.8山田 瑞稀(1)湯沢翔北秋田
285m04 +1.2野宮 永琉舞(3)五所川原工青森
295m02 +3.9川村 麻帆(1)仙台青陵宮城
304m94 +1.4小川 蓮菜(3)花巻東岩手
314m92 +0.9十文字 凜音(2)盛岡南岩手
324m89 +3.0羽深 光咲(3)金足農秋田
334m89 +2.5佐藤 奏(1)秋田和洋女秋田
344m87 +2.4阿部 百華(2)桜坂宮城
354m56 +1.9鈴木 ひより(2)利府宮城
DNS岡田 悠(3)山形中央山形

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m03 +2.7山中 愛仁果(3)盛岡一岩手
211m99 +2.5野﨑 菜優(3)日大東北福島
311m88 -0.2野宮 永琉舞(3)五所川原工青森
411m88 +3.0吉田 吏那(3)東海大山形山形
511m57 +3.2千葉 陽(3)仙台西宮城
611m53 +2.5花田 遥(3)木造青森
711m33 +2.1小田島 実音(3)山形北山形
811m30 +1.7工藤 涼(3)盛岡誠桜岩手
911m28 +1.0石本 早紀(3)山形東山形
1011m24 +2.4直川 京香(3)青森北青森
1111m16 +3.3齊藤 千紘(3)秋田秋田
1211m09 +2.8熊田 小町(2)福島南福島
1310m95 +1.4情野 ひなた(3)九里学園山形
1410m87 +0.8狩野 水姫(3)古川工宮城
1510m81 +2.1渡邉 光咲(2)青森北青森
1610m73 +2.2遠藤 瑠乃(3)磐城桜が丘福島
1710m71 +3.0佐藤 奏(1)秋田和洋女秋田
1810m68 +0.2小川 蓮菜(3)花巻東岩手
1910m63 +1.9津谷 環奈(2)秋田南秋田
2010m62 +2.7後藤 正緒(3)柴田宮城
2110m59 +2.7佐々木 梨歌(3)明桜秋田
2210m46 +1.2金濱 凜(3)黒沢尻北岩手
2310m34 +1.5涌井 桜(2)日大東北福島
DNS小田嶋 穂乃香(2)利府宮城

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m74菊池 聖奈(3)田名部青森
211m87髙橋 未来(3)白石工宮城
311m80田中 杏実(1)青森北青森
411m76佐藤 笑美香(2)相馬東福島
511m75山形 智香(3)大湊青森
611m75小山 莉紗(1)水沢一岩手
711m66永山 歩実(2)常盤木学園宮城
811m30小島 千奈(3)五所川原工青森
911m27石岡 妃瀬(3)五所川原工青森
1011m21村越 桜佳(3)清陵情報福島
1111m08石澤 美菜海(1)弘前実青森
1211m06草野 唯(1)学法石川福島
1310m99片桐 琴香(2)仙台工宮城
1410m62久保 美乃(3)軽米岩手
1510m47千坂 真子(2)日大東北福島
1610m43秋葉 珠莉(2)白石宮城
1710m42黒澤 夢翔(2)大館国際情報秋田
1810m37神尾 真帆(3)日大東北福島
1910m20寺崎 真央(2)山形中央山形
2010m16青澤 涼風(2)花輪秋田
2110m04石井 のどか(1)日大東北福島
229m99大畑 葵(2)水沢一岩手
239m90伊藤 天音(3)湯沢翔北秋田
249m84工藤 梨帆子(1)常盤木学園宮城
259m74佐々木 春花(2)盛岡南岩手
269m72小黒 純華(3)東北宮城
279m64原田 優華(3)神産真室川山形
289m57沼田 栞音(3)盛岡四岩手
299m48阿部 李紗(3)宮古岩手
309m23齋藤 あさひ(3)山形北山形
319m17稲垣 愛結(3)花輪秋田
328m95進藤 きらら(1)横手清陵学院秋田
338m95片桐 千愛(3)鶴岡工山形
348m83伊藤 柚月(3)鶴岡中央山形
358m83保坂 陽々姫(3)秋田商秋田
368m77佐藤 琴美(2)庄内総合山形

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
138m73菊池 聖奈(3)田名部青森
238m21石岡 妃瀬(3)五所川原工青森
337m88神尾 真帆(3)日大東北福島
437m63宮川 歩美(3)仙台一宮城
537m23大内 世捺(2)福島成蹊福島
636m38寺崎 真央(2)山形中央山形
735m24佐々木 智絢(2)古川黎明宮城
835m05片桐 琴香(2)仙台工宮城
934m20馬場 日和(3)福島
1033m39小黒 純華(3)東北宮城
1133m12青澤 涼風(2)花輪秋田
1233m05千坂 真子(2)日大東北福島
1331m57髙橋 優奈(3)水沢一岩手
1431m36箱石 瑞稀(2)水沢一岩手
1531m06石澤 美菜海(1)弘前実青森
1630m61成田 円馨(3)弘前実青森
1729m89小板橋 向日葵(2)花輪秋田
1829m88吐合 美彩(3)仙台育英宮城
1929m80永山 歩実(2)常盤木学園宮城
2028m86稲垣 愛結(3)花輪秋田
2128m73諏訪 琳音(2)鶴岡中央山形
2228m60松橋 美加(3)秋田北鷹秋田
2328m48高橋 華凛(3)水沢一岩手
2428m20堀田 美紅(3)郡山女大附福島
2528m16長瀬 真生(3)東桜学館山形
2628m00古川 愛(2)平舘岩手
2727m58猪俣 璃々菜(3)米沢中央山形
2827m39伊藤 二千翔(3)田名部青森
2926m99齋藤 瑠梨花(3)山形市立商山形
3026m71小松 友里香(2)山形工山形
3126m03齋藤 響子(3)会津福島
3225m79吉田 彩音(3)大船渡東岩手
3325m58濱端 うらら(2)青森北青森
3424m93進藤 きらら(1)横手清陵学院秋田
3524m90伊藤 天音(3)湯沢翔北秋田
3624m73沼田 栞音(3)盛岡四岩手

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
152m87 NGR稲垣 愛結(3)花輪秋田
248m77三浦 瑠麗(3)創学館山形
346m46村上 来花(1)弘前実青森
445m22武田 千都(3)保原福島
542m90小野田 恵弥(3)福島東稜福島
642m18成田 円馨(3)弘前実青森
741m38小板橋 向日葵(2)花輪秋田
840m32髙橋 優奈(3)水沢一岩手
940m24若松 由貴奈(3)柴田宮城
1040m23佐々木 澪(3)大曲農秋田
1139m21佐藤 歩菜(3)横手清陵学院秋田
1238m69橋本 碧衣(2)山形市立商山形
1338m19葛西 尚子(3)東奥学園青森
1438m10大場 梨央(3)山形市立商山形
1537m87松崎 明日香(3)相馬東福島
1637m78阿部 雪那(3)聖光学院福島
1737m49菅野 怜美(2)古川黎明宮城
1837m44佐藤 聡美(3)白石宮城
1936m57大畑 葵(2)水沢一岩手
2036m49飯坂 萌々夏(3)上山明新館山形
2136m45菅原 聖菜(3)黒沢尻北岩手
2235m49久保 美乃(3)軽米岩手
2326m55早坂 玲那(2)中新田宮城
DNS小島 千奈(3)五所川原工青森

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
147m86中野 胡桃(2)福島成蹊福島
246m45佐々木 雅(2)花北青雲岩手
345m97山形 智香(3)大湊青森
443m12鈴木 優伽(3)安積黎明福島
540m64髙橋 未来(3)白石工宮城
639m91中田 まどか(3)東奥学園青森
738m11東海林 玲香(2)山形市立商山形
838m11紺野 美希(1)遠野岩手
937m60進藤 きらら(1)横手清陵学院秋田
1037m48佐藤 陽菜子(3)山形北山形
1137m38今井 琴乃(2)鶴岡南山形
1237m16青澤 涼風(2)花輪秋田
1336m92猪俣 璃々菜(3)米沢中央山形
1436m89後藤 ひまり(1)秋田商秋田
1535m55田谷 心音(2)青森北青森
1635m42本多 未奈(3)古川工宮城
1735m27金濱 凜(3)黒沢尻北岩手
1835m12一戸 麗莉(1)弘前実青森
1934m81渡部 奈央(3)由利秋田
2034m70佐藤 福美(3)郡山商福島
2134m21花輪 美月(3)大船渡東岩手
2233m69清野 里都(3)会津工福島
2333m21柴田 あさひ(3)本荘秋田
2433m11佐藤 芽依(3)喜多方桐桜福島
2532m99赤田 琴美(3)青森北青森
2632m99小野 珠寧(3)雄物川秋田
2731m96伊藤 友香(2)山形北山形
2830m88髙橋 真理(2)名取北宮城
2930m35島田 史能(2)会津学鳳福島
3030m25伊勢 桃華(3)石巻宮城
3130m14門脇 未紗(3)涌谷宮城
3229m82久保尻 星華(2)岩泉岩手
3328m93阿部 なみ姫(3)桜坂宮城
3428m13吉田 花菜(2)水沢一岩手
3527m72高畑 花那(2)青森北青森
DNS石川 一沙(2)東海大山形山形

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
115.82 (736)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
216.59 (644)髙田 郁佳(2)酒田光陵山形
316.66 (635)渡部 寧音(2)安積黎明福島
417.03 (593)佐藤 紀愛(2)盛岡四岩手
517.05 (591)竹内 綾菜(3)秋田商秋田
618.24 (464)小橋 史歩(3)八戸青森

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
116.07 (706)熊谷 栞奈(3)湯本福島
216.22 (688)佐藤 叶(3)聖和学園宮城
316.68 (633)佐藤 衣南(3)花巻東岩手
416.80 (619)羽田 有希(3)八戸西青森
517.98 (491)舟山 弥杏(3)東海大山形山形
618.33 (455)加藤 倖子(1)秋田商秋田

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
115.69 (753)金子 ひなた(2)利府宮城
215.74 (746)最林寺 悠(3)山形中央山形
317.57 (534)今野 愛琳(2)西和賀岩手
417.98 (491)龍田 美菜野(2)磐城桜が丘福島
DNS木村 愛理(2)秋田秋田
DNS高畑 花那(2)青森北青森

女子 七種100mH(0.838m) 決勝4組(0.0)

順位記録選手所属地区
114.94 (850)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
215.85 (733)前川 みのり(3)仙台東宮城
316.18 (692)根本 珠璃(3)白河旭福島
416.80 (619)三澤 史華(3)大館桂桜秋田
517.06 (590)成田 梨乃(3)大湊青森
617.06 (590)秋場 菜(2)鶴岡北山形

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m68 (830)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
21m50 (621)羽田 有希(3)八戸西青森
31m47 (588)舟山 弥杏(3)東海大山形山形
41m44 (555)佐藤 叶(3)聖和学園宮城
51m44 (555)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
61m44 (555)根本 珠璃(3)白河旭福島
71m41 (523)龍田 美菜野(2)磐城桜が丘福島
71m41 (523)今野 愛琳(2)西和賀岩手
91m41 (523)髙田 郁佳(2)酒田光陵山形
101m38 (491)加藤 倖子(1)秋田商秋田
DNS高畑 花那(2)青森北青森
DNS木村 愛理(2)秋田秋田

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m50 (621)金子 ひなた(2)利府宮城
21m50 (621)竹内 綾菜(3)秋田商秋田
31m50 (621)熊谷 栞奈(3)湯本福島
41m44 (555)佐藤 紀愛(2)盛岡四岩手
51m44 (555)最林寺 悠(3)山形中央山形
61m44 (555)渡部 寧音(2)安積黎明福島
71m41 (523)三澤 史華(3)大館桂桜秋田
81m41 (523)前川 みのり(3)仙台東宮城
91m41 (523)秋場 菜(2)鶴岡北山形
101m35 (460)佐藤 衣南(3)花巻東岩手
111m32 (429)成田 梨乃(3)大湊青森
121m29 (399)小橋 史歩(3)八戸青森

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
19m63 (505)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
29m54 (499)熊谷 栞奈(3)湯本福島
38m74 (447)金子 ひなた(2)利府宮城
48m21 (413)佐藤 叶(3)聖和学園宮城
58m14 (408)今野 愛琳(2)西和賀岩手
68m14 (408)小橋 史歩(3)八戸青森
78m14 (408)成田 梨乃(3)大湊青森
87m81 (387)秋場 菜(2)鶴岡北山形
97m71 (381)前川 みのり(3)仙台東宮城
107m58 (372)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
117m56 (371)髙田 郁佳(2)酒田光陵山形
127m43 (363)羽田 有希(3)八戸西青森
137m43 (363)最林寺 悠(3)山形中央山形
147m32 (356)三澤 史華(3)大館桂桜秋田
157m27 (352)根本 珠璃(3)白河旭福島
167m04 (338)佐藤 衣南(3)花巻東岩手
176m93 (331)竹内 綾菜(3)秋田商秋田
186m76 (320)舟山 弥杏(3)東海大山形山形
196m53 (305)龍田 美菜野(2)磐城桜が丘福島
206m50 (303)佐藤 紀愛(2)盛岡四岩手
216m03 (273)加藤 倖子(1)秋田商秋田
DNS渡部 寧音(2)安積黎明福島
DNS高畑 花那(2)青森北青森
DNS木村 愛理(2)秋田秋田

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-5.1)

順位記録選手所属地区
127.44 (676)最林寺 悠(3)山形中央山形
227.96 (634)熊谷 栞奈(3)湯本福島
328.74 (574)前川 みのり(3)仙台東宮城
428.91 (561)加藤 倖子(1)秋田商秋田
529.02 (553)今野 愛琳(2)西和賀岩手
629.28 (534)成田 梨乃(3)大湊青森

女子 七種200m 決勝2組(-4.8)

順位記録選手所属地区
127.27 (690)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
227.60 (663)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
327.80 (647)秋場 菜(2)鶴岡北山形
428.66 (580)龍田 美菜野(2)磐城桜が丘福島
530.66 (437)小橋 史歩(3)八戸青森
DNS木村 愛理(2)秋田秋田

女子 七種200m 決勝3組(-3.2)

順位記録選手所属地区
127.45 (675)髙田 郁佳(2)酒田光陵山形
228.04 (628)佐藤 叶(3)聖和学園宮城
328.84 (566)根本 珠璃(3)白河旭福島
428.96 (557)羽田 有希(3)八戸西青森
529.30 (532)三澤 史華(3)大館桂桜秋田
629.55 (514)佐藤 紀愛(2)盛岡四岩手

女子 七種200m 決勝4組(-5.2)

順位記録選手所属地区
127.58 (664)佐藤 衣南(3)花巻東岩手
229.06 (550)金子 ひなた(2)利府宮城
329.11 (546)舟山 弥杏(3)東海大山形山形
429.59 (511)竹内 綾菜(3)秋田商秋田
DNS渡部 寧音(2)安積黎明福島
DNS高畑 花那(2)青森北青森

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m02 +1.7 (565)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
24m99 +1.3 (557)熊谷 栞奈(3)湯本福島
34m91 +1.7 (535)佐藤 叶(3)聖和学園宮城
44m74 +1.8 (490)龍田 美菜野(2)磐城桜が丘福島
54m63 +2.0 (461)加藤 倖子(1)秋田商秋田
64m57 -0.3 (446)金子 ひなた(2)利府宮城
74m57 +0.2 (446)髙田 郁佳(2)酒田光陵山形
84m57 +0.3 (446)佐藤 紀愛(2)盛岡四岩手
94m46 -0.1 (418)成田 梨乃(3)大湊青森
104m43 +1.3 (411)秋場 菜(2)鶴岡北山形
114m42 +1.0 (408)竹内 綾菜(3)秋田商秋田
DNS高畑 花那(2)青森北青森

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
15m15 +0.7 (601)根本 珠璃(3)白河旭福島
24m83 +0.7 (514)前川 みのり(3)仙台東宮城
34m75 -1.0 (492)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
44m70 +2.2 (479)羽田 有希(3)八戸西青森
54m66 +0.7 (469)舟山 弥杏(3)東海大山形山形
64m65 +1.3 (466)最林寺 悠(3)山形中央山形
74m50 -0.3 (428)今野 愛琳(2)西和賀岩手
84m46 +2.0 (418)三澤 史華(3)大館桂桜秋田
94m40 +0.7 (403)佐藤 衣南(3)花巻東岩手
104m15 +1.1 (343)小橋 史歩(3)八戸青森
DNS渡部 寧音(2)安積黎明福島
DNS木村 愛理(2)秋田秋田

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
135m20 (575)佐藤 叶(3)聖和学園宮城
234m58 (564)熊谷 栞奈(3)湯本福島
334m47 (562)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
429m85 (474)金子 ひなた(2)利府宮城
529m68 (471)小橋 史歩(3)八戸青森
628m92 (456)羽田 有希(3)八戸西青森
728m25 (444)根本 珠璃(3)白河旭福島
827m47 (429)髙田 郁佳(2)酒田光陵山形
927m46 (429)前川 みのり(3)仙台東宮城
1026m72 (415)佐藤 衣南(3)花巻東岩手
1126m24 (406)成田 梨乃(3)大湊青森
1225m65 (395)今野 愛琳(2)西和賀岩手
1325m63 (394)龍田 美菜野(2)磐城桜が丘福島
1425m35 (389)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
1524m52 (373)秋場 菜(2)鶴岡北山形
1622m13 (329)佐藤 紀愛(2)盛岡四岩手
1722m02 (327)三澤 史華(3)大館桂桜秋田
1819m92 (287)竹内 綾菜(3)秋田商秋田
1917m31 (239)加藤 倖子(1)秋田商秋田
2016m73 (228)舟山 弥杏(3)東海大山形山形
NM (0)最林寺 悠(3)山形中央山形
DNS高畑 花那(2)青森北青森
DNS渡部 寧音(2)安積黎明福島
DNS木村 愛理(2)秋田秋田

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:31.80 (670)舟山 弥杏(3)東海大山形山形
22:36.61 (612)竹内 綾菜(3)秋田商秋田
32:38.44 (591)加藤 倖子(1)秋田商秋田
42:40.09 (572)龍田 美菜野(2)磐城桜が丘福島
52:43.18 (537)佐藤 紀愛(2)盛岡四岩手
62:46.82 (497)三澤 史華(3)大館桂桜秋田
72:53.79 (425)小橋 史歩(3)八戸青森

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:31.27 (677)髙田 郁佳(2)酒田光陵山形
22:31.31 (677)最林寺 悠(3)山形中央山形
32:32.04 (668)成田 梨乃(3)大湊青森
42:34.24 (641)今野 愛琳(2)西和賀岩手
52:35.49 (626)羽田 有希(3)八戸西青森
62:36.61 (612)佐藤 衣南(3)花巻東岩手
72:41.13 (560)秋場 菜(2)鶴岡北山形

女子 七種800m 決勝3組

順位記録選手所属地区
12:29.67 (697)福田 栄里(3)盛岡市立岩手
22:33.01 (656)佐藤 叶(3)聖和学園宮城
32:33.09 (655)小野寺 涼(3)気仙沼宮城
42:37.02 (608)根本 珠璃(3)白河旭福島
52:38.18 (594)金子 ひなた(2)利府宮城
62:40.67 (565)熊谷 栞奈(3)湯本福島
72:48.39 (480)前川 みのり(3)仙台東宮城

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14393福田 栄里(3)盛岡市立岩手
24168小野寺 涼(3)気仙沼宮城
34146熊谷 栞奈(3)湯本福島
44050佐藤 叶(3)聖和学園宮城
53885金子 ひなた(2)利府宮城
63818根本 珠璃(3)白河旭福島
73765髙田 郁佳(2)酒田光陵山形
83721羽田 有希(3)八戸西青森
93634前川 みのり(3)仙台東宮城
103525佐藤 衣南(3)花巻東岩手
113491秋場 菜(2)鶴岡北山形
123483最林寺 悠(3)山形中央山形
133482今野 愛琳(2)西和賀岩手
143453成田 梨乃(3)大湊青森
153361竹内 綾菜(3)秋田商秋田
163355龍田 美菜野(2)磐城桜が丘福島
173312舟山 弥杏(3)東海大山形山形
183277佐藤 紀愛(2)盛岡四岩手
193272三澤 史華(3)大館桂桜秋田
203071加藤 倖子(1)秋田商秋田
212947小橋 史歩(3)八戸青森
DNS高畑 花那(2)青森北青森
DNF渡部 寧音(2)安積黎明福島
DNS木村 愛理(2)秋田秋田

 

タイトルとURLをコピーしました