【近畿高校総体陸上 インターハイ 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第72回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会
2019年度 全国高等学校総合体育大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第72回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会 (近畿高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、ヤンマースタジアム長居・ヤンマ―フィールド長居で開催されます。ここでは、近畿高校総体陸上 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 近畿高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 山中 聖也(3) 立命館守山 滋賀 10.88
01組 小山 智也(3) 伊吹 滋賀 11.00
01組 大西 蒼玄(3) 天理 奈良 10.76
01組 池淵 秀(3) 洛南 京都 10.78
01組 濱田 優介(3) 箕島 和歌山 11.05
01組 上村 駿介(3) 比叡山 滋賀 10.92
02組 長澤 蒼馬(2) 乙訓 京都 10.81
02組 宮本 直季(3) 神戸鈴蘭台 兵庫 10.94
02組 寺澤 大地(1) 洛南 京都 10.83
02組 森 大地(2) 比叡山 滋賀 10.98
02組 堀本 歩希(2) 日高 和歌山 11.31
02組 藤井 恒輝(3) 大阪 大阪 10.63
03組 吉川 諒(2) 奈良育英 奈良 10.88
03組 宮﨑 亮圭(3) 畝傍 奈良 11.05
03組 木村 稜(3) 乙訓 京都 10.78
03組 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫 10.77
03組 飯村 太一(3) 星林 和歌山 11.00
03組 廣畑 敬太(2) 虎姫 滋賀 10.88
04組 北浦 稔(3) 大産大附 大阪 10.71
04組 濱田 光貴(3) 大阪 大阪 10.79
04組 西籔 優一(3) 東大寺学園 奈良 11.10
04組 則貞 魁(3) 石部 滋賀 10.99
04組 溝口 塁生(3) 兵庫 10.86
04組 今東 拓巳(3) 神戸高塚 兵庫 10.92
05組 竹田 有汰(3) 上宮 大阪 10.81
05組 平野 智也(2) 洛南 京都 10.82
05組 宮内 和哉(3) 大商大 大阪 10.61
05組 杉浦 宏我(1) 西大和学園 奈良 10.95
05組 宮川 公輔(3) 奈良育英 奈良 10.94
05組 山田 晃佑(1) 和歌山北 和歌山 11.33
06組 仲田 圭吾(3) 県西宮 兵庫 10.85
06組 梅田 光太朗(2) 市西宮 兵庫 10.92
06組 永井 翔(3) 神島 和歌山 11.12
06組 深川 真平(3) 大阪 大阪 10.66
06組 福山 斗偉(3) 星林 和歌山 10.98
06組 小長谷 健登(3) 加悦谷 京都 10.79

男子 200m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 山口 大凱(1) 洛南 京都 21.94
01組 今泉 蓮(2) 大和広陵 奈良 22.42
01組 栗原 拓海(3) 向陽 京都 22.00
01組 野田 将太郎(3) 姫路南 兵庫 21.61
01組 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪 21.59
01組 村上 諒汰(2) 高田 奈良 22.56
02組 竹内 涼城(3) 兵庫 21.72
02組 田端 瞭(2) 日高 和歌山 22.81
02組 河内 颯太(3) 近江 滋賀 22.20
02組 西村 鴻生(3) 西舞鶴 京都 22.21
02組 北浦 稔(3) 大産大附 大阪 21.25
02組 安藤 礁吾(3) 明石北 兵庫 21.72
03組 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫 21.52
03組 山田 怜央(3) 米原 滋賀 21.92
03組 川西 梨恩(2) 奈良育英 奈良 22.17
03組 永井 翔(3) 神島 和歌山 22.63
03組 森脇 寛太(2) 大教大池田 大阪 21.64
03組 水波 航輔(3) 星林 和歌山 22.40
04組 井之上 駿太(2) 洛南 京都 21.65
04組 阪口 颯良(3) 添上 奈良 22.37
04組 小倉 伊楓(2) 熊野 和歌山 22.64
04組 髙橋 颯太(3) 東大寺学園 奈良 22.17
04組 木村 稜(3) 乙訓 京都 21.81
04組 濱田 澪(2) 枚方 大阪 21.31
05組 寺崎 崇悦(3) 比叡山 滋賀 22.18
05組 山中 聖也(3) 立命館守山 滋賀 22.30
05組 村松 駿(2) 星林 和歌山 21.76
05組 松尾 洋孝(3) 明石城西 兵庫 21.70
05組 髙橋 祐輝(2) 奈良 奈良 22.79
05組 宮内 和哉(3) 大商大 大阪 21.28
06組 松井 健斗(2) 関大北陽 大阪 21.63
06組 草野 佑輔(3) 八日市 滋賀 22.41
06組 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫 21.56
06組 妹尾 亮斗(2) 洛東 京都 22.07
06組 吉原 央祐(3) 桐蔭 和歌山 22.56
06組 寺田 陽士郎(2) 大津商 滋賀 21.93

男子 400m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 橋本 太喜(2) 高砂南 兵庫 48.45
01組 竹内 涼城(3) 兵庫 48.25
01組 西村 鴻生(3) 西舞鶴 京都 49.10
01組 山本 裕士(3) 笠田 和歌山 50.47
01組 中窪 祐季(3) 智辯カレッジ 奈良 49.14
01組 山本 望睦(3) 日高 和歌山 50.24
02組 安藤 礁吾(3) 明石北 兵庫 47.72
02組 森本 錬(1) 比叡山 滋賀 49.73
02組 山下 真翔(3) 草津東 滋賀 48.81
02組 清原 彰人(3) 東海大仰星 大阪 49.43
02組 森口 翔吏(3) 田辺 和歌山 51.09
02組 柿渕 幸哉(3) 柏原 兵庫 48.94
03組 喜代田 悠輝(2) 大阪 大阪 49.43
03組 山本 剛士(3) 彦根翔西館 滋賀 49.67
03組 末留 颯楽(1) 智辯カレッジ 奈良 51.27
03組 栗原 拓海(3) 向陽 京都 48.81
03組 木下 祐一(2) 洛南 京都 46.73
03組 山田 怜央(3) 米原 滋賀 48.89
04組 永井 翔(3) 神島 和歌山 50.21
04組 山城 爽輔(2) 豊中 大阪 48.59
04組 草野 佑輔(3) 八日市 滋賀 49.30
04組 増田 潮音(3) 三田 兵庫 48.13
04組 澤田 翔平(3) 洛南 京都 49.02
04組 土屋 真飛(3) 生駒 奈良 50.77
05組 金川 幸太(3) 星林 和歌山 50.15
05組 長谷 拓英(2) 茨木 大阪 48.02
05組 渡邊 隼斗(2) 姫路商 兵庫 48.99
05組 植川 遥貴(3) 畝傍 奈良 50.80
05組 井之上 駿太(2) 洛南 京都 48.72
05組 池田 昌史(3) 平城 奈良 49.36
06組 堂本 颯斗(2) 橋本 和歌山 50.12
06組 末長 智幸(3) 摂津 大阪 48.01
06組 瀬尾 京佑(3) 大阪 大阪 48.95
06組 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館 滋賀 48.78
06組 板倉 陽輝(3) 郡山 奈良 51.04
06組 中村 蓮音(3) 乙訓 京都 49.37

男子 800m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 石橋 拓也(3) 宝塚 兵庫 1:56.27
01組 土井 悠平(3) 田辺 京都 1:56.20
01組 田野 雅樹(3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪 1:55.31
01組 中嶋 佑(3) 豊岡 兵庫 1:55.06
01組 根来 昂汰(3) 海南 和歌山 1:58.77
01組 山岡 龍輝(3) 洛南 京都 1:51.34
02組 増田 聖也(3) 水口東 滋賀 1:56.46
02組 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良 1:56.09
02組 清水 浩介(3) 平城 奈良 1:55.47
02組 南田 航希(3) 大塚 大阪 1:52.72
02組 近本 悠真(3) 畝傍 奈良 1:58.13
02組 野村 洸翔(3) 福知山 京都 1:54.47
03組 天野 功太郎(2) 奈良 奈良 1:56.60
03組 川口 拓己(3) 智辯和歌山 和歌山 1:58.44
03組 佐々木 克(3) 福知山 京都 1:54.71
03組 森川 隼成(3) 赤穂 兵庫 1:55.39
03組 齋藤 恵斗(3) 甲西 滋賀 1:52.67
03組 中溝 大地(3) 水口東 滋賀 1:56.20
04組 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良 1:53.14
04組 堂本 颯斗(2) 橋本 和歌山 1:56.78
04組 中野 一星(3) 桐蔭 和歌山 1:58.04
04組 沖 拓和(3) 三島 大阪 1:55.50
04組 北岸 健吾(2) 兵庫 1:56.04
04組 井上 倫太郎(3) 大阪桐蔭 大阪 1:54.46
05組 石井 裕真(2) 和歌山北 和歌山 1:57.71
05組 富岡 紋人(3) 箕面 大阪 1:54.36
05組 中西 倫太郎(2) 比叡山 滋賀 1:56.97
05組 吉崎 舜(3) 北野 大阪 1:56.04
05組 尾崎 舷太(3) 田辺 京都 1:55.82
05組 益永 聖司(3) 長田 兵庫 1:54.09
06組 篠原 直生(3) 奈良 奈良 1:54.33
06組 辻本 駿葵(2) 加古川東 兵庫 1:56.03
06組 大塚 陽斗(3) 石山 滋賀 1:55.98
06組 中村 光稀(2) 和歌山北 和歌山 1:57.45
06組 丹治 光太郎(1) 米原 滋賀 1:57.67
06組 前田 陽向(1) 洛南 京都 1:54.32

男子 1500m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 益永 聖司(3) 長田 兵庫 4:00.89
01組 堀 拓海(3) 東海大仰星 大阪 4:02.33
01組 アントニー マイナ(1) 興國 大阪 3:45.65
01組 上江洲 陸(2) 智辯カレッジ 奈良 3:58.23
01組 野村 洸翔(3) 福知山 京都 3:55.07
01組 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山 3:58.47
01組 櫻井 晃平(2) 京都 3:56.00
01組 花本 達紀(2) 智辯和歌山 和歌山 4:07.91
01組 谷本 星輝(3) 西脇工 兵庫 4:02.28
01組 増田 聖也(3) 水口東 滋賀 4:00.61
01組 齋藤 翔也(3) 春日丘 大阪 3:59.57
01組 山中 博生(2) 草津東 滋賀 3:59.83
02組 武田 拓樹(3) 市西宮 兵庫 4:01.97
02組 小井 稜真(2) 守山 滋賀 4:07.71
02組 多賀井 悠斗(3) 京都 3:58.53
02組 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良 3:53.61
02組 粟井 駿平(2) 奈良育英 奈良 4:01.73
02組 山岡 龍輝(3) 洛南 京都 3:51.85
02組 南部 海斗(2) 田辺 京都 3:58.16
02組 林田 蒼生(1) 須磨学園 兵庫 3:59.97
02組 居田 優太(3) 草津東 滋賀 3:58.83
02組 岡田 朋也(3) 智辯和歌山 和歌山 3:59.94
02組 清水 浩介(3) 平城 奈良 3:57.98
02組 宮井 康貴(3) 日高 和歌山 4:07.04
03組 三浦 龍司(3) 洛南 京都 3:51.24
03組 菅野 大輝(3) 姫路商 兵庫 3:59.49
03組 東野 祥士(3) 平城 奈良 3:58.58
03組 中溝 凪音(2) 滋賀学園 滋賀 4:09.21
03組 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良 3:54.13
03組 山崎 寛太(3) 智辯和歌山 和歌山 4:02.11
03組 吉崎 舜(3) 北野 大阪 4:01.50
03組 吉川 陽(3) 西脇工 兵庫 3:58.48
03組 家吉 新大(3) 和歌山北 和歌山 3:57.32
03組 南田 航希(3) 大塚 大阪 3:59.92
03組 伊藤 仁(3) 関大北陽 大阪 4:00.57
03組 中西 倫太郎(2) 比叡山 滋賀 4:06.56

男子 5000m 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 田中 優樹(3) 報徳 兵庫 14:38.48
決勝 岡田 朋也(3) 智辯和歌山 和歌山 14:54.07
決勝 松尾 昂来(3) 西脇工 兵庫 14:39.28
決勝 上北 阿槻(2) 和歌山北 和歌山 15:09.76
決勝 村瀬 稜治(3) 桃山 京都 14:42.61
決勝 宮川 仁(3) 比叡山 滋賀 15:35.75
決勝 坂本 智基(3) 智辯カレッジ 奈良 14:52.75
決勝 中西 良介(2) 関大北陽 大阪 14:58.99
決勝 山中 博生(2) 草津東 滋賀 14:56.85
決勝 吉川 陽(3) 西脇工 兵庫 14:37.90
決勝 安原 太陽(3) 滋賀学園 滋賀 14:37.09
決勝 谷口 晴信(3) 網野 京都 14:51.25
決勝 山崎 寛太(3) 智辯和歌山 和歌山 15:09.80
決勝 韓 雄和(3) 草津東 滋賀 15:13.92
決勝 米田 勇輝(1) 奈良育英 奈良 15:44.59
決勝 岸本 健太郎(3) 須磨学園 兵庫 14:35.47
決勝 新本 駿(3) 報徳 兵庫 14:34.06
決勝 志村 健太(3) 関西創価 大阪 14:53.66
決勝 丹井 遥斗(2) 橿原 奈良 15:38.47
決勝 伊藤 仁(3) 関大北陽 大阪 15:02.39
決勝 家吉 新大(3) 和歌山北 和歌山 14:20.81
決勝 谷河 幸祐(3) 奈良 奈良 15:31.83
決勝 田中 楓(3) 田辺 京都 14:27.88
決勝 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山 14:44.51
決勝 春名 竜治(3) 関大北陽 大阪 15:02.97
決勝 田中 駿祐(3) 清風 大阪 14:56.19
決勝 宮井 康貴(3) 日高 和歌山 15:10.11
決勝 若林 宏樹(2) 洛南 京都 14:46.49
決勝 ンガンガ ワウエル(3) 興國 大阪 13:31.13
決勝 粟井 駿平(2) 奈良育英 奈良 15:03.05
決勝 居田 優太(3) 草津東 滋賀 15:03.32
決勝 中田 千太郎(2) 智辯カレッジ 奈良 14:52.31
決勝 菅野 大輝(3) 姫路商 兵庫 14:36.15
決勝 赤星 雄斗(3) 洛南 京都 14:40.20
決勝 前新城 羽信(3) 滋賀学園 滋賀 15:04.00
決勝 小牧 波亜斗(2) 洛南 京都 14:45.67

男子 110mH(1.067m) 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 濱田 優介(3) 箕島 和歌山 15.27
01組 樋口 優輝(3) 報徳 兵庫 14.99
01組 中澤 航介(3) 生野 大阪 14.82
01組 杤岡 武奎(3) 乙訓 京都 14.47
01組 久保田 潤(2) 奈良情報商業 奈良 15.84
01組 喜井 翼(3) 西城陽 京都 14.62
02組 岩元 楓磨(3) 東大阪大柏原 大阪 14.46
02組 村上 翔(3) 西脇 兵庫 14.80
02組 久保田 倖輔(3) 兵庫 14.62
02組 和田 凜(3) 奈良育英 奈良 15.01
02組 太田 彪真(2) 石部 滋賀 15.27
02組 合田 孝輔(3) 添上 奈良 15.91
03組 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀 15.40
03組 石井 陸登(3) 明石南 兵庫 14.89
03組 松井 泰誠(2) 添上 奈良 14.83
03組 大村 一斗(2) 近大附 大阪 14.51
03組 岩井 章太郎(2) 同志社 京都 14.52
03組 松場 文哉(2) 熊野 和歌山 15.41
04組 宮井 拓夢(3) 大塚 大阪 14.71
04組 藤原 孝輝(2) 洛南 京都 14.39
04組 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山 15.94
04組 吉川 諒(2) 奈良育英 奈良 14.74
04組 則貞 秀(3) 比叡山 滋賀 15.12
04組 清水 海音(3) 奈良 奈良 15.21
05組 橘 周平(3) 彦根翔西館 滋賀 15.23
05組 小池 綾(1) 大塚 大阪 14.71
05組 柴田 賢太郎(2) 報徳 兵庫 14.63
05組 淵田 聖(1) 近大和歌山 和歌山 15.91
05組 笹 敦博(3) 洛南 京都 14.40
05組 鈴木 将太(3) 東大津 滋賀 15.11
06組 安達 蓮(3) 熊野 和歌山 15.37
06組 丸山 壮(2) 乙訓 京都 14.48
06組 粟野 聖瑳(2) 兵庫 14.93
06組 森本 悠雅(3) 大阪桐蔭 大阪 14.52
06組 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀 14.83
06組 長岡 佳希(1) 海南 和歌山 15.66

男子 400mH(0.914m) 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 大村 一斗(2) 近大附 大阪 54.21
01組 塚原 啓太(3) 豊岡 兵庫 53.40
01組 山口 拓翔(3) 高田 奈良 57.97
01組 井手 俊吾(3) 花園 京都 55.44
01組 内藤 源一郎(3) 北摂三田 兵庫 52.82
01組 石田 祐輝(3) 智辯カレッジ 奈良 54.53
02組 西村 拓人(3) 米原 滋賀 55.51
02組 和田 一輝(3) 京都工学院 京都 54.22
02組 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀 53.30
02組 成瀬 朝日(3) 茨木 大阪 53.13
02組 安達 蓮(3) 熊野 和歌山 54.51
02組 恩賀 敦也(3) 那賀 和歌山 56.53
03組 村上 翔(3) 西脇 兵庫 51.78
03組 松場 文哉(2) 熊野 和歌山 55.07
03組 小島 爽(3) 須磨東 兵庫 53.87
03組 今村 仁陽(2) 東大寺学園 奈良 58.09
03組 山岡 航大(3) 豊中 大阪 53.73
03組 山田 優斗(2) 立命館 京都 55.00
04組 三木 諭(3) 石山 滋賀 54.69
04組 古湖 逸斗(2) 田辺 和歌山 58.48
04組 笹 敦博(3) 洛南 京都 53.45
04組 飯牟田 空良(2) 兵庫 52.11
04組 西籔 優一(3) 東大寺学園 奈良 54.10
04組 橘 周平(3) 彦根翔西館 滋賀 55.11
05組 片山 好人(3) 西京 京都 54.68
05組 濵田 寛志(3) 汎愛 大阪 52.19
05組 則貞 秀(3) 比叡山 滋賀 54.21
05組 中村 悦人(3) 日高 和歌山 58.03
05組 嶋 泰智(2) 桃山 京都 55.24
05組 川橋 直輝(3) 彦根翔西館 滋賀 53.42
06組 合田 孝輔(3) 添上 奈良 55.51
06組 古川 樹(2) 熊野 和歌山 55.73
06組 新出 理羽人(3) 咲くやこの花 大阪 54.35
06組 西岡田 航大(3) 奈良 奈良 54.37
06組 砂田 晟弥(3) 姫路商 兵庫 53.18
06組 沖田 啓紀(3) 茨木 大阪 53.18

男子 3000mSC 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 富本 康暉(3) 水口東 滋賀 9:52.35
01組 川畑 昇大(3) 須磨学園 兵庫 9:20.35
01組 喜田 澪哉(3) 平城 奈良 9:56.99
01組 吉井 来斗(3) 西脇工 兵庫 9:19.11
01組 梶谷 優斗(2) 滋賀学園 滋賀 9:32.69
01組 今村 駿弥(3) 田辺 京都 9:08.47
01組 諸冨 湧(3) 洛南 京都 9:04.40
01組 芝 大輔(3) 関大北陽 大阪 9:24.88
01組 上田 陽仁(3) 智辯カレッジ 奈良 9:43.91
01組 佐竹 勇樹(3) 比叡山 滋賀 9:18.51
01組 韓 雄和(3) 草津東 滋賀 9:41.06
01組 杉本 平汰(3) 興國 大阪 9:33.28
02組 三浦 龍司(3) 洛南 京都 8:47.22
02組 湯川 圭祐(3) 日高 和歌山 9:45.46
02組 佐々木 太一(3) 長田 兵庫 9:19.99
02組 長原 悠一郎(2) 京都外大西 京都 9:09.27
02組 泉 龍之介(2) 関大北陽 大阪 9:36.24
02組 東原 豪輝(2) 大阪 大阪 9:26.94
02組 藤井 健太(3) 報徳 兵庫 9:20.25
02組 西中 新(3) 智辯カレッジ 奈良 9:26.11
02組 林 優策(3) 滋賀学園 滋賀 9:39.29
02組 下津 開生(2) 智辯和歌山 和歌山 9:45.72
02組 白髭 洋介(3) 天理 奈良 9:59.66
02組 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山 9:12.97
03組 田上 勝梧(3) 田辺 和歌山 9:47.87
03組 村田 琉陽(2) 水口東 滋賀 9:57.06
03組 行藤 航太朗(3) 生野 大阪 9:25.10
03組 瀬沢 瑛洋(3) 報徳 兵庫 9:20.31
03組 上農 大生(3) 平城 奈良 9:34.67
03組 折口 雄紀(3) 智辯和歌山 和歌山 9:14.56
03組 諏訪 大樹(3) 関大北陽 大阪 9:31.98
03組 石田 淳人(3) 奈良育英 奈良 9:39.91
03組 樋瀬 翔希(3) 和歌山工 和歌山 9:44.59
03組 田中 楓(3) 田辺 京都 9:01.48
03組 服部 壮馬(2) 洛南 京都 9:08.89
03組 八澤 輝人(2) 須磨学園 兵庫 9:19.79

男子 5000mW 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 岩本 侑羽(1) 田辺工 和歌山 24:14.59
決勝 萬壽 春輝(3) 飾磨工 兵庫 20:51.54
決勝 徳山 莞太(3) 履正社 大阪 22:57.89
決勝 髙松 航太(3) 川西緑台 兵庫 20:55.76
決勝 森口 倫太郎(3) 県西宮 兵庫 20:48.41
決勝 中谷 知博(2) 智辯カレッジ 奈良 20:53.75
決勝 宝田 力(3) 大塚 大阪 21:35.63
決勝 宮川 耕太郎(3) 堀川 京都 22:32.76
決勝 辻 開斗(3) 水口東 滋賀 23:40.20
決勝 松井 隆之介(3) 大阪 22:57.59
決勝 小寺 健斗(3) 草津東 滋賀 22:27.00
決勝 岩井 和也(3) 和歌山北 和歌山 20:54.88
決勝 草川 桐吏(2) 彦根翔西館 滋賀 24:29.52
決勝 石田 理人(3) 尼崎西 兵庫 20:49.04
決勝 小川 尚比古(2) 彦根東 滋賀 23:18.01
決勝 藤井 修平(3) 榛生昇陽 奈良 26:30.36
決勝 上野 竜助(3) 田辺 京都 21:25.45
決勝 立原 幹大(3) 西京 京都 21:46.83
決勝 奥野 達(1) 清風 大阪 22:11.11
決勝 水谷 颯佑(3) 京都工学院 京都 21:19.96
決勝 福本 翔(3) 田辺工 和歌山 22:39.25
決勝 中尾 心哉(2) 智辯カレッジ 奈良 23:00.88
決勝 井澗 洸太(3) 田辺工 和歌山 21:13.26
決勝 当麻 尊裕(3) 智辯カレッジ 奈良 23:05.26

男子 4×100m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
正田 陽人(2)
二井 悠太(3)
坂本 俊介(3)
坂東 日向(3)
大阪 大阪 40.47
01組 田中 大暉(3)
坂部 海太(2)
吉原 央祐(3)
上野 城一郞(2)
小林 大輝(2)
廣瀬 颯真(2)
桐蔭 和歌山 43.25
01組 武田 玲央(3)
杉浦 正吾(2)
中西 理功(3)
仲里 真悟(2)
内藤 智大(2)
山中 颯大(1)
花園 京都 42.03
01組 田村 快人(3)
新谷 侑大(3)
中井 颯人(2)
巻木 大輝(2)
田邊 陽大(2)
藤本 陽紀(1)
市西宮 兵庫 41.79
01組 藤居 儀史(2)
佐西 亮佑(3)
吉川 壮汰(2)
鍋島 聡一朗(2)
田井中 駿佑(3)
一色 涼太(3)
彦根東 滋賀 42.32
01組 大門 賢斗(2)
清水 大地(2)
岩井 誠大(3)
張田 大暉(3)
舛谷 大成(3)
香村 省吾(2)
京都廣学館 京都 41.67
02組 原田 準(3)
岩下 颯真(2)
山本 秀成(2)
幸村 侑哉(2)
松岡 正真(1)
望月 結斗(3)
市尼崎 兵庫 41.95
02組 安井 涼(3)
清水 海音(3)
大田 直樹(1)
野口 尚也(2)
原田 悠生(3)
五十川 大晟(2)
奈良 奈良 42.61
02組 若松 駿(3)
西籔 優一(3)
小西 慶(2)
藤田 脩斗(1)
国土 将也(1)
杉本 蓮(1)
東大寺学園 奈良 42.95
02組 藤戸 涼達(3)
石井 克樹(3)
佐藤 颯(2)
松井 健斗(2)
奥村 悠大(2)
金原 淳晟(2)
関大北陽 大阪 41.21
02組 加藤 旭陽(2)
西山 樹(2)
吉田 健人(2)
堀田 直輝(2)
栗田 優河(1)
山中 大輝(1)
咲くやこの花 大阪 41.16
02組 枝川 尚輝(3)
結城 克海(3)
谷 純太朗(3)
小西 拓斗(1)
古山 陽太郎(1)
和田 一晃(1)
滝川第二 兵庫 41.92
03組 垣下 ルアン(3)
椎野 隆介(3)
中尾 輝(3)
則貞 魁(3)
山口 風磨(2)
椎野 翔太(1)
石部 滋賀 41.88
03組 阪本 健太郎(3)
宮﨑 亮圭(3)
植川 遥貴(3)
東 翔太郎(2)
村井 祐太(3)
小西 秀人(2)
畝傍 奈良 42.61
03組 飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
金川 幸太(3)
室谷 祐輝(2)
星林 和歌山 41.10
03組 吉岡 拓海(3)
西村 祥吾(3)
吉田 鷹十(3)
柿木 優汰(2)
岸 雄海(3)
荒木 駿(2)
平城 奈良 43.12
03組 髙橋 相登(3)
髙森 翔(3)
磨谷 大地(3)
宮崎 晃希(3)
三木 謙(2)
須戸 遼(2)
彦根翔西館 滋賀 41.97
03組 北川 滝脩(3)
茶圓 裕希(2)
佐々木 良徳(2)
古橋 大和(3)
河原 良紀(3)
垣内 慶紀(1)
大塚 大阪 41.27
04組 伊勢脇 洸太(3)
杉田 想一朗(3)
吉歳 匠吾(3)
宮内 和哉(3)
安藤 智紘(2)
三木 太晴(3)
大商大 大阪 41.36
04組 栗本 昌磨(3)
塚本 堅心(3)
楠本 昂也(2)
淵田 聖(1)
服部 賢人(3)
野口 遊大(3)
近大和歌山 和歌山 43.14
04組 吉田 大河(3)
小川 響(3)
山下 真翔(3)
村住 一(3)
伊部 智哉(2)
松下 一輝(2)
草津東 滋賀 41.98
04組 足立 琢(3)
三木 諭(3)
中井 皓輝(3)
中堂 善仁(2)
野崎 龍海(2)
樋口 正治(1)
石山 滋賀 42.54
04組 上村 駿介(3)
前川 幸輝(2)
小澤 涼太(2)
板垣 和真(2)
横山 大空(1)
澤田 潤(1)
比叡山 滋賀 41.86
04組 長澤 蒼馬(2)
福本 陸晴(1)
田中 亜周(1)
木村 稜(3)
大見 剛正(3)
出口 星翔(3)
乙訓 京都 40.94
05組 坂倉 新太郎(3)
小倉 伊楓(2)
安達 蓮(3)
川口 雄也(3)
宮﨑 瑠那(2)
竹中 風優(1)
熊野 和歌山 42.48
05組 林 亮太朗(1)
北野 陽大(3)
阪上 愛斗(3)
山口 航青(3)
上田 敦貴(1)
森井 健心(1)
向陽 和歌山 43.14
05組 佐々木 智隆(3)
唐渡 匠吾(3)
加治 之典(3)
岡本 直也(3)
藤田 勇輝(3)
宮田 晴人(1)
北摂三田 兵庫 41.85
05組 小田原 舜(2)
宮西 光紀(3)
藤井 新(3)
宮野 真輔(3)
西田 拓翔(2)
首藤 柊(3)
上宮 大阪 40.84
05組 久保田 倖輔(3)
土居 采暉(3)
溝口 塁生(3)
山脇 瑞生(3)
西尾 晃太(2)
細見 大樹(2)
兵庫 41.36
05組 山岡 真大(3)
木村 天南(2)
阿野 龍典(2)
佐藤 蒼志(3)
内村 太一(2)
徳永 勇翔(2)
西城陽 京都 42.02
06組 亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
海原 紬希(1)
川西 梨恩(2)
古井 大貴(1)
中矢 智也(2)
奈良育英 奈良 41.55
06組 平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
山口 大凱(1)
田宮 慎吾(2)
洛南 京都 40.51
06組 阪口 颯良(3)
塩田 響(3)
松田 悠士(2)
松井 泰誠(2)
佐藤 拓海(2)
大坂 駿平(1)
添上 奈良 42.40
06組 松井 裕矢(3)
濱田 優介(3)
嶋本 悠(2)
延坂 智哉(2)
桑原 政磨(2)
奥 杏詞(1)
箕島 和歌山 43.16
06組 田辺 開(1)
山岡 右京(3)
松田 慎太郎(2)
泉 翔太(2)
森髙 颯治朗(2)
東田 佳樹(2)
報徳 兵庫 41.82
06組 岡 智浩(3)
山本 直生(3)
大原 誠五(2)
松浦 大悟(2)
村上 太一(3)
岡本 康暉(2)
龍谷大平安 京都 42.02

男子 4×400m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 吉川 諒(3)
藤田 浩輝(2)
栗本 幹也(3)
柴田 智広(3)
荒木 祐哉(3)
池永 陽向(2)
塔南 京都 3:19.21
01組 角川 智紀(2)
金川 幸太(3)
村松 駿(2)
三栖 知也(3)
田中 大智(3)
赤山 瑛基(2)
星林 和歌山 3:21.83
01組 八木 翔也(2)
西山 紘輝(2)
出口 星翔(3)
中村 蓮音(3)
大門 立真(3)
桂 蓮(1)
乙訓 京都 3:15.11
01組 内藤 颯人(2)
須田 祐斗(3)
根来 賢太郎(3)
朝川 昇(3)
黒木 大智(2)
吉村 吏来(2)
那賀 和歌山 3:23.20
01組 雀部 凌平(3)
眞砂 潤也(3)
樽井 勇次(3)
谷口 響平(3)
川田 一稀(2)
山内 智希(2)
東海大仰星 大阪 3:15.78
01組 田中 宏祐(3)
末長 智幸(3)
加治木 悠真(3)
内間 慶(2)
井内 陽希(3)
大池 祥吾(3)
摂津 大阪 3:17.26
02組 野口 尚也(2)
山下 雄大(3)
西岡田 航大(3)
吉村 海登(3)
五十川 大晟(2)
西谷 眞人(1)
奈良 奈良 3:22.19
02組 石田 祐輝(3)
中窪 祐季(3)
安川 楓(2)
米田 陽太(2)
迫田 唯斗(2)
末留 颯楽(1)
智辯カレッジ 奈良 3:18.93
02組 沖田 啓紀(3)
成瀬 朝日(3)
田村 耕平(3)
平田 岳(3)
戸田 健太(2)
橋本 大誠(2)
茨木 大阪 3:15.50
02組 吉岡 拓海(3)
西村 祥吾(3)
冨田 大智(2)
鈴木 健斗(3)
池田 昌史(3)
清水 浩介(3)
平城 奈良 3:22.19
02組 蜂須賀 辰政(3)
中野 峻輔(3)
三木 史音(3)
松井 聖弥(3)
津郷 凌佑(3)
松村 陽生(3)
明石北 兵庫 3:15.59
02組 中江 晴(3)
山口 寛生(3)
山田 怜央(3)
上田 旭人(2)
鹿谷 颯太(2)
大谷 天志(2)
米原 滋賀 3:18.63
03組 川橋 直輝(3)
富田 惇史(3)
小笹 翔平(3)
山本 剛士(3)
琴寄 晴仁(2)
髙橋 陽大(2)
彦根翔西館 滋賀 3:16.86
03組 岩井 章太郎(2)
河本 真之介(3)
藤井 里伎(3)
阪本 龍吾(2)
北村 佳資(2)
前田 碩甫(3)
同志社 京都 3:21.24
03組 川嶋 優也(3)
福辺 友基(3)
岡田 将英(1)
中澤 孝太(2)
西川 諒(3)
南方 直輝(2)
海南 和歌山 3:23.66
03組 久保田 倖輔(3)
竹内 涼城(3)
飯牟田 空良(2)
下方 崇生(2)
藤本 真生(1)
三浦 康生(1)
兵庫 3:14.81
03組 岸田 直人(3)
岸野 航士(3)
瀬尾 京佑(3)
芦田 唯真(2)
石川 稚紘(3)
佐保 優希(2)
大阪 大阪 3:16.15
03組 長谷川 侑輝(3)
伴 孝志(3)
真添 仁(2)
太田 彪真(2)
今井 悠介(2)
中野 樹(2)
石部 滋賀 3:21.75
04組 坂倉 新太郎(3)
安達 蓮(3)
松場 文哉(2)
志波 李空(3)
早川 和希(3)
晄 眞空(3)
熊野 和歌山 3:21.57
04組 小川 響(3)
伊部 智哉(2)
村住 一(3)
山下 真翔(3)
梶川 裕貴(2)
加藤 優希(2)
草津東 滋賀 3:16.48
04組 谷 純太朗(3)
結城 克海(3)
平野 渚生(2)
鈴木 歩夢(1)
内田 大稀(1)
吉井 律己(2)
滝川第二 兵庫 3:16.62
04組 橋本 浩志(3)
笹 敦博(3)
澤田 翔平(3)
井之上 駿太(2)
木下 祐一(2)
中田 翼沙(2)
洛南 京都 3:14.18
04組 今村 仁陽(2)
栗尾 蒼汰(1)
梶田 圭吾(1)
星野 恵介(2)
西籔 優一(3)
髙橋 颯太(3)
東大寺学園 奈良 3:24.21
04組 足立 琢(3)
三木 諭(3)
中井 皓輝(3)
大塚 陽斗(3)
野崎 龍海(2)
山田 伊織(2)
石山 滋賀 3:21.63
05組 山口 佳晃(3)
山田 優斗(2)
鈴鹿 聖之介(3)
福井 太智(3)
福間 晴彦(1)
樋口 航生(3)
立命館 京都 3:20.30
05組 遠近 正陽(3)
伊藤 将永(3)
上野 綾汰(2)
中野 温哉(2)
戸塚 興世(3)
岡本 洋輔(2)
三田 兵庫 3:17.06
05組 塚本 堅心(3)
栗本 昌磨(3)
金丸 雅史(3)
井辺 敬太(3)
淵田 聖(1)
楠本 昂也(2)
近大和歌山 和歌山 3:23.52
05組 植川 遥貴(3)
近本 悠真(3)
村井 祐太(3)
松村 悠希(3)
高瀬 友佑(2)
中村 晃大(2)
畝傍 奈良 3:21.76
05組 岡本 颯斗(3)
西田 雄哉(3)
橋本 大輝(3)
都倉 青(2)
前田 陸人(2)
原 麻嘉(2)
姫路南 兵庫 3:16.13
05組 藤戸 涼達(3)
佐藤 颯(2)
松井 健斗(2)
飯田 翔平(2)
堀口 柚貴(2)
金原 淳晟(2)
関大北陽 大阪 3:14.86
06組 柴谷 優輝(3)
寺崎 崇悦(3)
佐藤 凌太(2)
森田 匠(1)
古川 健輔(1)
森本 錬(1)
比叡山 滋賀 3:15.12
06組 井上 陽登(2)
武部 祥大(3)
山本 悠貴(2)
齋藤 大悟(3)
マンゴールド ローガン(2)
五十嵐 想(2)
西京 京都 3:19.13
06組 重栖 寛之(3)
深津 新太郎(3)
川口 颯斗(2)
寺田 能彬(2)
西田 恵大(2)
有吉 海斗(2)
生野 大阪 3:18.09
06組 藤原 孝之辰(3)
徳永 駿(3)
橋本 凌一(2)
桐月 健斗(2)
岩田 峻也(2)
澤田 龍輝(1)
姫路商 兵庫 3:15.65
06組 田端 瞭(2)
玉木 遥都(3)
伊井 柊磨(2)
山本 望睦(3)
中村 悦人(3)
堀本 歩希(2)
日高 和歌山 3:22.77
06組 合田 孝輔(3)
松井 泰誠(2)
松田 悠士(2)
阪口 颯良(3)
井ノ上 隼(3)
古賀 光(1)
添上 奈良 3:22.16

男子 走高跳 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 大川 海翔(3) 彦根翔西館 滋賀 1m95
01組 小池 綾(1) 大塚 大阪 2m02
01組 武政 壮之助(2) 兵庫 2m01
01組 玉西 光宣(2) 安曇川 滋賀 1m85
01組 志水 宙斗(2) 西京 京都 1m90
01組 石田 宙輝(3) 莵道 京都 1m88
01組 藤﨑 太来(3) 東大阪大柏原 大阪 2m00
01組 土井 亮(3) 神島 和歌山 1m87
01組 関 晃太朗(2) 嵯峨野 京都 1m85
01組 池田 拓暉(3) 神戸北 兵庫 1m95
01組 坂井 宏和(3) 東海大仰星 大阪 2m10
01組 松本 祐茉(2) 三木 兵庫 1m95
01組 谷川 開智(3) 京都文教 京都 1m88
01組 松井 泰誠(2) 添上 奈良 1m86
01組 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山 1m78
01組 小西 翔太(1) 滝川第二 兵庫 1m98
01組 藤本 海人(2) 紀央館 和歌山 1m78
01組 晄 眞空(3) 熊野 和歌山 1m91
02組 西川 裕太(2) 水口東 滋賀 1m97
02組 山中 駿(2) 三国丘 大阪 2m04
02組 上原 匠真(3) 西京 京都 1m88
02組 高寺 柊里(1) 滝川第二 兵庫 2m01
02組 西岡 祐貴(2) 郡山 奈良 1m83
02組 江頭 亮(3) 大塚 大阪 2m14
02組 坂本 圭治郎(2) 守山 滋賀 1m80
02組 西村 祥(2) 京都両洋 京都 1m88
02組 大坂 駿平(1) 添上 奈良 1m86
02組 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良 1m89
02組 榎本 太一(3) 和歌山北 和歌山 1m95
02組 福本 清貴(2) 平城 奈良 1m86
02組 芹川 晃希(3) 奈良育英 奈良 1m95
02組 東郷 孝亮(3) 東大津 滋賀 1m99
02組 播田 和志(1) 兵庫 1m95
02組 加藤 綾(1) 熊野 和歌山 1m70
02組 水越 敬太(2) 高島 滋賀 1m88
02組 朝井 陸渡(3) 生野 大阪 1m95

男子 棒高跳 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 中澤 一颯(2) 草津東 滋賀 4m00
01組 原口 篤志(1) 王寺工業 奈良 4m20
01組 木村 海(3) 洛東 京都 4m40
01組 山口 隼人(3) 彦根翔西館 滋賀 4m20
01組 髙松 千也(3) 大塚 大阪 4m40
01組 村井 壮太(3) 平城 奈良 4m10
01組 松村 泰希(3) 草津東 滋賀 4m30
01組 中野 伊織(2) 橿原 奈良 4m20
01組 清水 雄大(3) 大塚 大阪 4m40
01組 伊藤 翔(3) 彦根翔西館 滋賀 4m30
01組 本池 直樹(2) 橿原 奈良 4m60
01組 上阪 琉来(2) 洛東 京都 4m40
01組 源田 駿祐(3) 明石商 兵庫 4m90
01組 高橋 海舟(2) 洛東 京都 4m50
01組 吉元 大晟(3) 大塚 大阪 4m40
01組 岸川 明斗(3) 彦根翔西館 滋賀 4m70
01組 福原 健斗(3) 一条 奈良 4m40
02組 竹中 悠起(3) 西京 京都 4m50
02組 齊藤 雅征(2) 尼崎双星 兵庫 4m10
02組 赤松 心太朗(2) 姫路南 兵庫 4m10
02組 井辺 敬太(3) 近大和歌山 和歌山 4m70
02組 鈴木 彪真(3) 添上 奈良 4m50
02組 片岡 幸大(3) 兵庫 4m70
02組 杉本 遼(1) 北稜 京都 4m20
02組 福井 誠大(1) 近大和歌山 和歌山 3m70
02組 吉田 肖聡(3) 兵庫 5m00
02組 水口 智貴(1) 近大和歌山 和歌山 4m50
02組 橋本 尽人(2) 水口東 滋賀 3m90
02組 田中 聖也(2) 今宮工科 大阪 4m40
02組 東 寛人(3) 豊岡 兵庫 4m20
02組 中沢 実夢(2) 北嵯峨 京都 4m40
02組 井上 幹太(2) 今宮工科 大阪 4m20
02組 池田 智紘(3) 東海大仰星 大阪 4m30

男子 走幅跳 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀 7m23
01組 島田 拓実(2) 兵庫 6m85
01組 佐藤 拓海(2) 添上 奈良 6m77
01組 安田 悠生(3) 洛南 京都 6m88
01組 和田 晃輝(3) 太成学院 大阪 7m23
01組 松成 倖希(2) 南陽 京都 6m75
01組 濱田 魁人(2) 開智 和歌山 6m67
01組 藤原 孝輝(2) 洛南 京都 7m55
01組 岡野 悠生(2) 長田 兵庫 6m90
01組 橋本 泰希(3) 伊丹北 兵庫 6m70
01組 坂部 海太(2) 桐蔭 和歌山 6m80
01組 山田 晃佑(1) 和歌山北 和歌山 6m45
01組 北 凌伎(3) 桐蔭 和歌山 6m80
01組 本山 大暉(3) 星陵 兵庫 7m04
01組 栗本 昌磨(3) 近大和歌山 和歌山 6m87
01組 山下 遼也(2) 乙訓 京都 6m67
01組 大西 蒼玄(3) 天理 奈良 6m63
01組 田中 宏祐(3) 摂津 大阪 7m13
02組 中山 翔太郎(3) 東大津 滋賀 6m60
02組 神橋 拓真(3) 奈良育英 奈良 6m79
02組 井村 慧士(3) 太成学院 大阪 7m41
02組 稲波 史也(2) 南陽 京都 6m67
02組 大住 圭樹(3) 奈良 奈良 6m54
02組 住友 祐輝(2) 水口東 滋賀 6m84
02組 田中 隆太郎(2) 摂津 大阪 7m37
02組 三木 史音(3) 明石北 兵庫 7m21
02組 中村 遼太郎(3) 奈良大学附属 奈良 6m71
02組 植木 雄大(3) 春日丘 大阪 7m03
02組 小川 雄人(3) 咲くやこの花 大阪 6m97
02組 長井 遥斗(1) 洛南 京都 6m85
02組 宮本 照久(1) 桐蔭 和歌山 6m68
02組 田中 健太郎(3) 八幡 滋賀 6m70
02組 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫 7m17
02組 高橋 智紀(3) 米原 滋賀 6m87
02組 東浦 拓真(3) 一条 奈良 6m80
02組 真田 一輝(3) 草津東 滋賀 6m78

男子 三段跳 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 佐久間 歩(3) 熊野 和歌山 14m10
01組 梶 慎介(3) 東大寺学園 奈良 14m31
01組 丸山 圭太(3) 明石商 兵庫 14m40
01組 木村 栄光(2) 紀央館 和歌山 13m17
01組 梅野 真生(2) 兵庫 14m57
01組 中村 遼太郎(3) 奈良大学附属 奈良 14m28
01組 佐藤 拓海(2) 添上 奈良 14m03
01組 小松 航(3) 西城陽 京都 15m35
01組 イベル ブランドン(2) 洛南 京都 14m23
01組 田中 宏祐(3) 摂津 大阪 15m00
01組 小出 悠太(3) 北稜 京都 14m18
01組 奥村 武尊(3) 守山 滋賀 14m12
01組 栂尾 鷹兵(2) 大塚 大阪 14m41
01組 住友 祐輝(2) 水口東 滋賀 14m09
01組 國生 伸宏(3) 鳥羽 京都 14m12
01組 篠原 和真(2) 東海大仰星 大阪 14m60
01組 平野 達也(2) 田辺 京都 13m84
01組 陸平 拓海(3) 田辺 和歌山 13m38
02組 笠井 敬了(3) 鳥羽 京都 14m26
02組 木村 蒔月(3) 彦根翔西館 滋賀 14m10
02組 深谷 海斗(1) 郡山 奈良 14m12
02組 小林 賢士郎(3) 豊岡 兵庫 14m87
02組 景浦 一浩(3) 水口 滋賀 14m17
02組 児玉 吏駆(3) 南部 和歌山 13m84
02組 田中 健太郎(2) 兵庫 14m41
02組 井村 慧士(3) 太成学院 大阪 15m80
02組 松原 健斗(3) 大阪 大阪 14m42
02組 神橋 拓真(3) 奈良育英 奈良 14m25
02組 原 海人(3) 熊野 和歌山 13m66
02組 山本 侑輝(3) 北摂三田 兵庫 14m34
02組 須志原 治輝(2) 東大寺学園 奈良 14m04
02組 鈴川 大介(3) 向陽 和歌山 14m05
02組 岩井 星澄(3) 水口東 滋賀 13m71
02組 田中 祐輔(3) 飾磨工 兵庫 14m37
02組 西藤 我空(2) 石部 滋賀 14m13
02組 植木 雄大(3) 春日丘 大阪 14m80

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 競 友哉(2) 市尼崎 兵庫 15m13
決勝 井上 堅斗(1) 久御山 京都 14m25
決勝 岸本 優也(3) 久美浜 京都 12m74
決勝 臼谷 匡史(3) 添上 奈良 12m60
決勝 森脇 幸一郎(3) 郡山 奈良 13m07
決勝 小掠 太智(2) 添上 奈良 12m82
決勝 森本 勝也(3) 奈良情報商業 奈良 12m43
決勝 井戸 良(2) 日高 和歌山 14m71
決勝 横山 優飛(3) 水口 滋賀 12m03
決勝 黒田 翔貴(3) 伊川谷北 兵庫 14m46
決勝 井上 夢大(3) 滋賀学園 滋賀 13m96
決勝 藤井 省伍(3) 紀央館 和歌山 13m13
決勝 杉村 武紀(2) 北野 大阪 15m49
決勝 アツオビン ジェイソン(2) 大阪桐蔭 大阪 16m23
決勝 大村 将史(3) 明石西 兵庫 14m59
決勝 中西 陸斗(2) 一条 奈良 12m51
決勝 木村 圭吾(2) 滋賀学園 滋賀 14m92
決勝 阿蘇 ジュン(3) 日野 滋賀 11m74
決勝 細見 明也(2) 京都共栄 京都 14m56
決勝 田村 星哉(3) 乙訓 京都 16m04
決勝 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫 14m77
決勝 山根 慎平(3) 播磨農 兵庫 14m25
決勝 小林 聖(1) 紀央館 和歌山 13m91
決勝 飼原 朗允(2) 東大寺学園 奈良 12m30
決勝 上村 壮吾(2) 大阪 大阪 13m81
決勝 大前 敬信(2) 和歌山北 和歌山 14m14
決勝 石原 唯斗(3) 姫路商 兵庫 17m01
決勝 山﨑 崇嗣(3) 大阪 大阪 14m64
決勝 渋谷 航平(2) 米原 滋賀 13m23
決勝 寺木 政太朗(1) 彦根翔西館 滋賀 11m81
決勝 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪 14m67
決勝 菅沼 慶斗(1) 咲くやこの花 大阪 14m55
決勝 宮本 雄太(2) 紀央館 和歌山 12m71
決勝 上野 元暉(2) 花園 京都 15m02
決勝 奥村 夏生(1) 和歌山北 和歌山 12m43
決勝 坂根 宗一郎(3) 西舞鶴 京都 14m85

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 大前 敬信(2) 和歌山北 和歌山 40m77
決勝 森本 勝也(3) 奈良情報商業 奈良 36m27
決勝 中嶋 樹(3) 大阪桐蔭 大阪 44m94
決勝 米田 蓮太(3) 榛生昇陽 奈良 38m88
決勝 増田 有真(3) 市尼崎 兵庫 44m33
決勝 田村 星哉(3) 乙訓 京都 45m41
決勝 井戸 良(2) 日高 和歌山 40m51
決勝 鶴﨑 誠(2) 宝塚東 兵庫 45m00
決勝 山根 大輝(3) 田辺 京都 43m49
決勝 小掠 太智(2) 添上 奈良 37m12
決勝 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪 44m60
決勝 廣村 昂紀(3) 田辺 和歌山 38m41
決勝 井上 夢大(3) 滋賀学園 滋賀 43m96
決勝 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫 50m45
決勝 富永 健心(2) 峰山 京都 41m25
決勝 森脇 幸一郎(3) 郡山 奈良 41m92
決勝 坂 耀介(3) 花園 京都 47m77
決勝 兼光 遥己(3) 太成学院 大阪 44m54
決勝 山田 倫大(1) 東大寺学園 奈良 33m65
決勝 西村 泉珠(3) 太子 兵庫 41m68
決勝 木村 桜輝(3) 彦根翔西館 滋賀 41m78
決勝 足立 琉希(2) 京都共栄 京都 43m57
決勝 山敷 尭央(3) 甲西 滋賀 34m64
決勝 上野 梨玖(3) 西の京 奈良 32m05
決勝 坂口 昇大(2) 大塚 大阪 42m37
決勝 藤井 省伍(3) 紀央館 和歌山 37m54
決勝 北川 亮介(3) 河瀬 滋賀 37m06
決勝 小川 典祐(2) 花園 京都 46m41
決勝 永岡 新大(2) 日高 和歌山 40m72
決勝 窪田 雅史(2) 八幡 滋賀 35m27
決勝 山本 雄大(3) 滋賀学園 滋賀 34m00
決勝 松井 亮磨(3) 上郡 兵庫 42m96
決勝 下平 瞬(2) 東海大仰星 大阪 42m00
決勝 川上 悠希(3) 箕島 和歌山 37m37
決勝 永井 裕斗(2) 姫路商 兵庫 43m82
決勝 杉村 武紀(2) 北野 大阪 46m62

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 大島 秀太(3) 市尼崎 兵庫 57m58
決勝 橋本 圭司(3) 和歌山工 和歌山 45m50
決勝 原 優作(3) 近大附 大阪 48m65
決勝 千田 康弘(2) 塔南 京都 49m41
決勝 山本 雄大(3) 滋賀学園 滋賀 57m16
決勝 木下 裕介(3) 紀央館 和歌山 53m69
決勝 北岸 優汰(3) 八幡 滋賀 45m20
決勝 中嶋 樹(3) 大阪桐蔭 大阪 56m96
決勝 木村 桜輝(3) 彦根翔西館 滋賀 44m97
決勝 松原 光汰(2) 大塚 大阪 46m17
決勝 大田 佑和(3) 添上 奈良 44m47
決勝 前川 覇斗(3) 洛東 京都 49m73
決勝 湯川 海(3) 日高 和歌山 46m89
決勝 永野 紘人(3) 姫路工 兵庫 53m61
決勝 野田 昂汰(2) 綾部 京都 48m30
決勝 小掠 太智(2) 添上 奈良 41m32
決勝 中野 辰稀(3) 大体大浪商 大阪 51m56
決勝 坂根 宗一郎(3) 西舞鶴 京都 52m96
決勝 大西 龍武(3) 大和広陵 奈良 55m89
決勝 武田 伊央(3) 海南 和歌山 53m70
決勝 川井 貴斗(2) 大津商 滋賀 41m34
決勝 福田 紅里須(3) 東大阪大柏原 大阪 47m30
決勝 岡本 有平(3) 和歌山北 和歌山 45m02
決勝 坂 耀介(3) 花園 京都 63m48
決勝 神田 隆希(3) 大津商 滋賀 47m07
決勝 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫 67m36
決勝 古井 颯汰(2) 和歌山北 和歌山 43m48
決勝 岡本 優輝(3) 奈良大学附属 奈良 42m50
決勝 永森 智也(3) 姫路商 兵庫 55m16
決勝 福島 和広(3) 東大津 滋賀 42m41
決勝 永安 重喜(3) 姫路工 兵庫 53m13
決勝 競 友哉(2) 市尼崎 兵庫 54m57
決勝 峯田 蓮大(2) 奈良大学附属 奈良 42m63
決勝 杉村 武紀(2) 北野 大阪 48m12
決勝 井上 優亮(3) 高取国際 奈良 41m63
決勝 檜田 大喜(2) 乙訓 京都 47m59

男子 やり投(0.800kg) 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 西岡 大輝(3) 大津商 滋賀 52m50
決勝 嶋本 凱斗(3) 東大津 滋賀 58m86
決勝 山添 裕生(3) 網野 京都 56m30
決勝 澤田 迅(3) 彦根東 滋賀 50m69
決勝 山下 力也(3) 明石商 兵庫 54m62
決勝 塚﨑 晃希(3) 関大北陽 大阪 61m08
決勝 井上 堅斗(1) 久御山 京都 60m10
決勝 米田 蓮太(3) 榛生昇陽 奈良 51m23
決勝 西口 拓茉(3) 和歌山北 和歌山 57m67
決勝 三原 光生(3) 久御山 京都 59m79
決勝 中神 拓人(1) 東大寺学園 奈良 47m17
決勝 吉野 壱圭(2) 添上 奈良 69m39
決勝 土岐 柊翔(3) 八幡 滋賀 52m40
決勝 上田 淳也(3) 阪南大 大阪 56m75
決勝 谷川 颯(3) 金岡 大阪 61m51
決勝 井上 麟太郎(3) 兵庫 兵庫 59m43
決勝 西 隆弥(2) 神島 和歌山 53m40
決勝 土永 雅也(3) 和歌山北 和歌山 54m19
決勝 水口 寛隆(3) 和歌山商 和歌山 52m85
決勝 青木 秀磨(2) 彦根東 滋賀 52m10
決勝 臼谷 匡史(3) 添上 奈良 55m96
決勝 上村 壮吾(2) 大阪 大阪 58m11
決勝 巖 優作(2) 市尼崎 兵庫 65m30
決勝 足立 琉希(2) 京都共栄 京都 57m50
決勝 伊槻 颯真(3) 姫路工 兵庫 58m88
決勝 亀山 鉄真(3) 西の京 奈良 56m48
決勝 藤原 翔真(2) 洛東 京都 56m16
決勝 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪 68m15
決勝 松隈 幸二(3) 県尼崎工 兵庫 55m84
決勝 上野 梨玖(3) 西の京 奈良 53m51
決勝 山田 隼人(2) 大津商 滋賀 54m21
決勝 稗田 敦哉(3) 田辺 和歌山 63m02
決勝 眞井 海輝(3) 高砂 兵庫 56m20
決勝 西川 永遠(3) 和歌山北 和歌山 56m93
決勝 西田 圭吾(3) 太成学院 大阪 57m30
決勝 岡本 斗真(3) 塔南 京都 56m77

男子 八種競技

選手 所属 地区 資格記録
決勝 平井 柊太(2) 洛南 京都 5644
決勝 早川 巧(3) 鳥羽 京都 5534
決勝 晄 眞空(3) 熊野 和歌山 5497
決勝 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫 5456
決勝 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫 5400
決勝 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪 5390
決勝 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀 5361
決勝 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀 5282
決勝 松井 泰誠(2) 添上 奈良 5248
決勝 山中 研登(3) 関大北陽 大阪 5218
決勝 田中 陽介(3) 岸和田 大阪 5193
決勝 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫 5063
決勝 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪 5054
決勝 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀 4995
決勝 田中 智也(3) 明石商 兵庫 4972
決勝 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良 4857
決勝 大住 映樹(3) 奈良 奈良 4689
決勝 磯田 晴太郎(3) 西京 京都 4656
決勝 上原 匠真(3) 西京 京都 4650
決勝 森 大喜(1) 草津東 滋賀 4637
決勝 下村 嶺弥(3) 添上 奈良 4629
決勝 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山 4455
決勝 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山 4276
決勝 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山 4049

女子 100m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 山本 珠菜(3) 大阪 大阪 12.20
01組 森下 萌夏(3) 桐蔭 和歌山 12.76
01組 中尾 美優(3) 園田 兵庫 12.42
01組 三浦 愛華(3) 添上 奈良 11.81
01組 石野 智深(2) 小野 兵庫 12.50
01組 杉江 美香(3) 近江兄弟社 滋賀 12.26
02組 砂原 優花(3) 住吉 大阪 12.36
02組 山本 心葉(1) 和歌山北 和歌山 12.68
02組 丸尾 陽咲(1) 西城陽 京都 12.32
02組 徳永 倫加子(2) 西京 京都 12.09
02組 佃 光紗(3) 山手 兵庫 11.98
02組 植田 麻香(3) 奈良育英 奈良 12.57
03組 堂西 愛加(2) 和歌山北 和歌山 12.31
03組 橋本 七海(2) 桐蔭 和歌山 12.56
03組 桑野 葵(1) 山手 兵庫 12.36
03組 廣瀬 未翔(3) 龍谷大平安 京都 11.92
03組 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪 12.10
03組 辻内 杏奈(2) 奈良 奈良 12.68
04組 井上 晴稀(2) 京都橘 京都 12.20
04組 林 沙優(3) 近江兄弟社 滋賀 12.43
04組 齊藤 麻乃花(2) 橋本 和歌山 12.80
04組 青山 華依(2) 大阪 大阪 11.70
04組 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀 12.44
04組 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛 大阪 12.23
05組 古西 清乃(3) 京都橘 京都 11.89
05組 平山 亜美(3) 山手 兵庫 12.41
05組 中村 紗也(2) 和歌山 和歌山 12.55
05組 池松 杏香(2) 石部 滋賀 12.13
05組 玉井 理子(3) 帝塚山 奈良 12.28
05組 田中 佑茉(3) 添上 奈良 12.76
06組 中尾 玲(3) 生野 大阪 12.33
06組 奥野 由萌(1) 彦根翔西館 滋賀 12.34
06組 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都 12.06
06組 今西 愛(3) 登美ケ丘 奈良 12.58
06組 川村 ひかる(3) 草津東 滋賀 12.60
06組 松永 朋子(2) 小野 兵庫 12.04

女子 200m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 杉江 美香(3) 近江兄弟社 滋賀 25.48
01組 小田 梨織(3) 熊野 和歌山 26.41
01組 廣瀬 未翔(3) 龍谷大平安 京都 24.93
01組 羽田 有希(2) 小野 兵庫 24.93
01組 堂西 愛加(2) 和歌山北 和歌山 25.48
01組 中村 紗也(2) 和歌山 和歌山 26.42
02組 寺本 葵(1) 滝川第二 兵庫 25.50
02組 北島 佑華(3) 奈良育英 奈良 26.38
02組 桝田 未生(2) 高取国際 奈良 26.46
02組 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛 大阪 24.94
02組 井上 晴稀(2) 京都橘 京都 25.39
02組 玉井 理子(3) 帝塚山 奈良 24.90
03組 寺世 美優(3) 生野 大阪 25.06
03組 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀 26.78
03組 田中 佑茉(3) 添上 奈良 25.97
03組 松永 朋子(2) 小野 兵庫 24.50
03組 岡根 和奏(1) 龍谷大平安 京都 25.26
03組 田村 香歩(2) 石部 滋賀 25.76
04組 杉山 侑(3) 和歌山北 和歌山 26.37
04組 大久保 花帆(2) 高取国際 奈良 26.53
04組 加茂 万由子(2) 加古川西 兵庫 25.64
04組 村上 ひかる(3) 関大一 大阪 24.98
04組 徳永 倫加子(2) 西京 京都 24.89
04組 佐藤 安彩(3) 近大附 大阪 25.37
05組 中尾 美優(3) 園田 兵庫 25.29
05組 三浦 愛華(3) 添上 奈良 24.99
05組 上田 陽(2) 大津商 滋賀 26.13
05組 三好 果(3) 県西宮 兵庫 25.66
05組 野村 真佑(2) 紀央館 和歌山 26.57
05組 青山 華依(2) 大阪 大阪 24.64
06組 清水 麻衣(2) 伊吹 滋賀 25.75
06組 川村 ひかる(3) 草津東 滋賀 26.06
06組 吉岡 里奈(3) 西京 京都 24.55
06組 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都 25.06
06組 中尾 玲(3) 生野 大阪 25.10
06組 喜多 茉央(2) 海南 和歌山 26.62

女子 400m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 中野 すず(2) 添上 奈良 1:00.23
01組 橋本 七海(2) 桐蔭 和歌山 1:00.77
01組 佐藤 安彩(3) 近大附 大阪 56.23
01組 北岡 心(3) 和歌山商 和歌山 58.19
01組 宮地 絵莉菜(3) 草津東 滋賀 58.24
01組 山本 亜美(2) 京都橘 京都 56.29
02組 織田 朝美(3) 西京 京都 57.86
02組 上田 陽(2) 大津商 滋賀 58.45
02組 羽田 有希(2) 小野 兵庫 55.76
02組 畑山 楓花(2) 和歌山商 和歌山 59.68
02組 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪 56.36
02組 山本 瑞稀(3) 草津東 滋賀 1:00.15
03組 三ッ井 綾乃(3) 大阪 大阪 56.42
03組 土生川 季永(3) 近大和歌山 和歌山 58.53
03組 田口 綾乃(2) 膳所 滋賀 59.39
03組 大﨑 由布子(2) 姫路商 兵庫 57.04
03組 今井 未奈(3) 添上 奈良 1:00.36
03組 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪 55.49
04組 森下 萌夏(3) 桐蔭 和歌山 58.86
04組 山本 早留香(3) 小野 兵庫 56.76
04組 池上 綾華(3) 京都文教 京都 58.77
04組 吉岡 里奈(3) 西京 京都 54.54
04組 辻 薫乃(3) 新宮 和歌山 1:01.44
04組 和田 彩花(3) 山手 兵庫 56.91
05組 砂本 恵奈(2) 生駒 奈良 1:01.40
05組 舩曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛 大阪 56.39
05組 三辻 菜月(3) 比叡山 滋賀 58.87
05組 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫 54.89
05組 山口 梨佳子(3) 西城陽 京都 58.62
05組 続木 千尋(3) 京都橘 京都 57.07
06組 中澤 春香(3) 長田 兵庫 56.30
06組 阿部 愛美(3) 帝塚山 奈良 1:01.01
06組 福井 陽香(3) 近江 滋賀 59.93
06組 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良 58.37
06組 中西 愛果(3) 添上 奈良 58.11
06組 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪 56.19

女子 800m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 長谷川 麻央(1) 京都文教 京都 2:13.89
01組 久保 希蘭々(2) 西脇工 兵庫 2:16.17
01組 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪 2:14.37
01組 三浦 瞳(3) 比叡山 滋賀 2:17.99
01組 小南 祐子(3) 奈良育英 奈良 2:22.05
01組 稲本 杏奈(2) 橋本 和歌山 2:21.19
02組 和田 彩花(3) 山手 兵庫 2:14.25
02組 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良 2:17.90
02組 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪 2:14.10
02組 山田 梨乃(2) 龍野 兵庫 2:16.30
02組 奥村 優衣(3) 八日市 滋賀 2:21.72
02組 畑野 祐里佳(3) 伊吹 滋賀 2:21.64
03組 村松 結(1) 立命館宇治 京都 2:16.22
03組 原 華澄(3) 大体大浪商 大阪 2:14.36
03組 土谷 朱里(1) 智辯カレッジ 奈良 2:21.96
03組 志村 咲季(3) 比叡山 滋賀 2:17.96
03組 吉田 果恋(3) 八尾 大阪 2:14.09
03組 今井 未奈(3) 添上 奈良 2:21.40
04組 池島 和子(3) 智辯カレッジ 奈良 2:22.15
04組 松井 晶(1) 西脇工 兵庫 2:13.30
04組 片岡 千遥(1) 畝傍 奈良 2:19.87
04組 山本 千聖(3) 田辺 和歌山 2:18.04
04組 岡村 綾香(1) 薫英女学院 大阪 2:14.42
04組 八木 ひより(3) 乙訓 京都 2:16.21
05組 中村 千春(1) 比叡山 滋賀 2:23.63
05組 池上 綾華(3) 京都文教 京都 2:15.60
05組 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪 2:09.87
05組 古田 愛弥(2) 和歌山北 和歌山 2:19.35
05組 川尻 萌愛(1) 福知山成美 京都 2:15.82
05組 田中 芙美(2) 桐蔭 和歌山 2:19.34
06組 松井 萌花(1) 滋賀学園 滋賀 2:22.54
06組 村下 綺菜(1) 龍野 兵庫 2:16.06
06組 伊藤 美空(2) 立命館宇治 京都 2:14.97
06組 小畑 弥生(1) 橋本 和歌山 2:19.72
06組 福岡 真悠莉(3) 和歌山北 和歌山 2:19.25
06組 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫 2:11.87

女子 1500m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 小畑 弥生(1) 橋本 和歌山 4:41.65
01組 善利 なつめ(1) 滋賀学園 滋賀 4:45.97
01組 池島 和子(3) 智辯カレッジ 奈良 4:48.17
01組 山根 実那子(3) 草津東 滋賀 4:44.34
01組 八木 美羽(1) 西脇工 兵庫 4:36.62
01組 近藤 瑠奈(2) 奈良育英 奈良 4:50.58
01組 三原 梓(2) 立命館宇治 京都 4:28.17
01組 石松 愛朱加(1) 須磨学園 兵庫 4:26.65
01組 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛 大阪 4:36.92
01組 櫻川 響晶(3) 伊川谷北 兵庫 4:33.95
01組 清水 ひなた(3) 比叡山 滋賀 4:32.56
01組 吉田 藍(3) 和歌山北 和歌山 4:35.23
02組 奥田 真実(3) 京都外大西 京都 4:40.30
02組 小出 佳奈(2) 智辯カレッジ 奈良 4:48.00
02組 濵田 あかり(3) 智辯和歌山 和歌山 4:43.89
02組 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫 4:25.10
02組 原口 由子(3) 東大阪大敬愛 大阪 4:34.55
02組 村松 結(1) 立命館宇治 京都 4:32.12
02組 福岡 真悠莉(3) 和歌山北 和歌山 4:45.60
02組 雲丹亀 美月(3) 西脇工 兵庫 4:34.34
02組 松室 真優(2) 薫英女学院 大阪 4:31.24
02組 北川 莉那(2) 滋賀学園 滋賀 4:44.34
02組 田中 花歩(3) 添上 奈良 4:59.52
02組 須田 笑瑠萌(1) 大体大浪商 大阪 4:36.60
03組 北川 星瑠(3) 比叡山 滋賀 4:31.06
03組 松実 唯(2) 橿原 奈良 4:49.59
03組 道清 愛紗(1) 須磨学園 兵庫 4:32.18
03組 八木 ひより(3) 乙訓 京都 4:36.59
03組 原 幸日(3) 日高 和歌山 4:45.32
03組 籔内 あゆみ(1) 草津東 滋賀 4:45.87
03組 明貝 菜乃羽(1) 薫英女学院 大阪 4:33.20
03組 柴田 さくら(1) 京都外大西 京都 4:35.63
03組 小倉 稜央(3) 和歌山北 和歌山 4:41.16
03組 小南 祐子(3) 奈良育英 奈良 4:49.41
03組 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛 大阪 4:36.66
03組 村松 灯(2) 立命館宇治 京都 4:27.29

女子 3000m 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 北川 星瑠(3) 比叡山 滋賀 9:32.44
決勝 清水 柊花(2) 奈良育英 奈良 10:56.93
決勝 松室 真優(2) 薫英女学院 大阪 9:43.08
決勝 櫻川 響晶(3) 伊川谷北 兵庫 9:48.14
決勝 長岡 あず(2) 姫路商 兵庫 9:41.33
決勝 林 静里奈(3) 箕島 和歌山 10:03.05
決勝 桶谷 南実(3) 立命館宇治 京都 9:29.61
決勝 松尾 瞳子(2) 須磨学園 兵庫 9:40.89
決勝 原口 由子(3) 東大阪大敬愛 大阪 10:00.77
決勝 中尾 紗英(3) 草津東 滋賀 10:32.25
決勝 鈴木 杏奈(3) 和歌山北 和歌山 10:20.14
決勝 中島 結菜(1) 畝傍 奈良 10:55.22
決勝 三原 梓(2) 立命館宇治 京都 9:22.39
決勝 鎌田 幸来(1) 薫英女学院 大阪 9:56.96
決勝 吉田 藍(3) 和歌山北 和歌山 9:44.90
決勝 塚本 衣音(1) 須磨学園 兵庫 9:49.48
決勝 村松 灯(2) 立命館宇治 京都 9:25.65
決勝 田中 花歩(3) 添上 奈良 10:51.38
決勝 原 幸日(3) 日高 和歌山 10:00.63
決勝 松本 小毬(3) 滋賀学園 滋賀 10:39.55
決勝 内片 玲(2) 西京 京都 9:55.09
決勝 松実 唯(2) 橿原 奈良 10:18.26
決勝 池田 朱里(2) 京都外大西 京都 9:52.34
決勝 雲丹亀 美月(3) 西脇工 兵庫 9:51.54
決勝 増井 果夏(3) 摂津 大阪 10:03.89
決勝 小倉 稜央(3) 和歌山北 和歌山 9:47.59
決勝 土井 葉月(2) 須磨学園 兵庫 9:24.92
決勝 千賀 若奈(3) 京都外大西 京都 9:49.06
決勝 山根 実那子(3) 草津東 滋賀 10:09.11
決勝 田村 麻衣(3) 大体大浪商 大阪 9:56.94
決勝 本多 美乃梨(1) 橿原 奈良 10:27.23
決勝 川島 真夕(2) 智辯カレッジ 奈良 10:18.62
決勝 福居 夏帆(2) 智辯和歌山 和歌山 10:04.87
決勝 安 なつ美(2) 薫英女学院 大阪 9:52.01
決勝 山中 ほの香(3) 滋賀学園 滋賀 10:26.27
決勝 清水 ひなた(3) 比叡山 滋賀 9:36.89

女子 100mH(0.838m) 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 東谷 美都(3) 関大一 大阪 14.30
01組 城 まなみ(2) 那賀 和歌山 14.50
01組 山本 恵理子(3) 大阪女学院 大阪 14.12
01組 長谷 海音(3) 比叡山 滋賀 15.61
01組 鳥羽 美有(3) 彦根翔西館 滋賀 15.02
01組 小山 空(3) 京都文教 京都 14.70
02組 田中 千香里(1) 添上 奈良 15.68
02組 長田 杏音(2) 園田 兵庫 14.43
02組 瀧田 真央(2) 田辺 和歌山 14.75
02組 南 鈴菜(3) 奈良育英 奈良 14.98
02組 藤井 このみ(3) 大塚 大阪 14.06
02組 檜垣 真由(3) 啓明 兵庫 14.30
03組 太田 朋華(2) 山手 兵庫 14.40
03組 瀨山 結菜(2) 膳所 滋賀 14.94
03組 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪 14.39
03組 石田 心(1) 添上 奈良 16.05
03組 米田 帆奈(2) 高田 奈良 14.86
03組 古西 清乃(3) 京都橘 京都 13.63
04組 細田 葵瑚(1) 和歌山北 和歌山 15.57
04組 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都 14.25
04組 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪 14.17
04組 長谷川 ひな(2) 東播磨 兵庫 14.61
04組 大窪 乙葉(2) 京都橘 京都 14.67
04組 坂本 恵(2) 神島 和歌山 15.30
05組 久司 侑佳(3) 新宮 和歌山 15.12
05組 黒川 翔音(2) 柏原 兵庫 14.12
05組 麻野 涼葉(3) 大阪 大阪 14.26
05組 江原 朱里(3) 比叡山 滋賀 14.52
05組 是枝 和佳奈(3) 立命館 京都 14.68
05組 河口 遥(3) 近江 滋賀 15.59
06組 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫 14.03
06組 八代 杏音(2) 草津東 滋賀 15.02
06組 山田 優那(2) 添上 奈良 15.85
06組 植田 麻香(3) 奈良育英 奈良 14.37
06組 杉本 千乃(3) 熊野 和歌山 14.77
06組 北尾 友梨(3) 鳥羽 京都 14.45

女子 400mH(0.762m) 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 小林 菜々(3) 草津東 滋賀 1:05.44
01組 中村 友香(2) 近大附 大阪 1:02.28
01組 外山 桃(3) 大塚 大阪 1:02.16
01組 有村 友葵(2) 橿原 奈良 1:05.40
01組 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪 58.94
01組 竹谷 優衣(3) 高田商業 奈良 1:11.06
02組 永井 晶(3) 姫路商 兵庫 1:01.02
02組 山田 優那(2) 添上 奈良 1:06.78
02組 杉本 千乃(3) 熊野 和歌山 1:04.47
02組 延安 美月(3) 県伊丹 兵庫 1:01.03
02組 田口 綾乃(2) 膳所 滋賀 1:06.62
02組 小野 菜月(3) 堀川 京都 1:03.78
03組 山本 梨々花(3) 大津商 滋賀 1:05.95
03組 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫 59.41
03組 江原 朱里(3) 比叡山 滋賀 1:05.13
03組 原 紗海(3) 生野 大阪 1:02.42
03組 川上 日菜(3) 桜井 奈良 1:08.74
03組 尾崎 未悠(3) 同志社 京都 1:01.87
04組 濵窄 咲桜(3) 田辺 和歌山 1:06.09
04組 山本 亜美(2) 京都橘 京都 1:00.75
04組 土生川 季永(3) 近大和歌山 和歌山 1:04.74
04組 伊東 咲和(2) 海南 和歌山 1:07.14
04組 花房 彩音(3) 神戸鈴蘭台 兵庫 1:01.46
04組 田村 理紗(2) 西京 京都 1:03.06
05組 八代 杏音(2) 草津東 滋賀 1:04.79
05組 三宅 歩優夏(3) 添上 奈良 1:08.51
05組 勝冶 奈央(3) 西京 京都 1:02.80
05組 大林 真緒(3) 咲くやこの花 大阪 1:01.75
05組 中澤 春香(3) 長田 兵庫 59.84
05組 郷間 咲槻(1) 比叡山 滋賀 1:06.05
06組 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪 59.87
06組 井川 紅亜(3) 向陽 京都 1:02.95
06組 今井 未奈(3) 添上 奈良 1:06.05
06組 瀧田 真央(2) 田辺 和歌山 1:04.74
06組 宮西 柚帆(3) 那賀 和歌山 1:07.53
06組 阿部 里歩子(3) 園田 兵庫 1:01.51

女子 5000mW 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 籔田 みのり(3) 県西宮 兵庫 22:46.41
決勝 鈴木 杏奈(3) 和歌山北 和歌山 26:40.44
決勝 岡本 瑠香(3) 大塚 大阪 24:37.97
決勝 柳田 紗希(3) 須磨友が丘 兵庫 24:52.17
決勝 杉江 ひかる(2) 草津東 滋賀 26:37.05
決勝 若狭 杏奈(3) 嵯峨野 京都 24:24.86
決勝 小川 琴音(2) 熊野 和歌山 32:10.01
決勝 市村 実夢(2) 県西宮 兵庫 24:00.41
決勝 林 杏奈(3) 智辯カレッジ 奈良 24:34.07
決勝 青野 陽香(2) 大塚 大阪 24:48.71
決勝 内藤 茜(3) 堅田 滋賀 30:03.94
決勝 千﨑 葵(3) 智辯カレッジ 奈良 24:15.00
決勝 菊田 陽世(3) 草津東 滋賀 23:06.57
決勝 阪本 舞衣(2) 日高 和歌山 30:59.80
決勝 曽根 野乃花(3) 立命館宇治 京都 25:16.33
決勝 阿部 小町(3) 大体大浪商 大阪 24:27.05
決勝 谷口 千晴(2) 水口東 滋賀 25:08.58
決勝 柏 小晴(3) 堀川 京都 24:40.08
決勝 下岡 仁美(3) 泉陽 大阪 23:36.10
決勝 小出 佳奈(2) 智辯カレッジ 奈良 25:42.56
決勝 大野 里彩(2) 県西宮 兵庫 25:13.09
決勝 山田 弥幸(2) 奈良育英 奈良 28:27.18
決勝 原田 愛菜(2) 和歌山北 和歌山 30:09.06
決勝 奥田 月菜(3) 西京 京都 24:36.99

女子 4×100m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 江川 紀子(3)
石川 結万(2)
松浦 星乃(2)
工藤 美月(1)
倉元 実子(1)
ハッサン リナ(1)
滝川第二 兵庫 48.01
01組 長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
小野田 彩耶(2)
石渡 クリスティーナ京香(1)
龍谷大平安 京都 46.86
01組 上垣 綾音(3)
米田 帆奈(2)
金田 麻友子(3)
松川 琴美(1)
森田 実来(3)
森 涼楓(2)
高田 奈良 50.30
01組 三好 果(3)
山部 ひかる(3)
下村 果鈴(3)
松本 美聖(2)
愛甲 希(1)
米沢 理花(1)
県西宮 兵庫 48.33
01組 柏木 未有(3)
久司 侑佳(3)
小淵 菜々子(3)
辻 薫乃(3)
山田 萌花(3)
新宮 和歌山 49.93
01組 寺世 美優(3)
中尾 玲(3)
小丸 碧(2)
前原 ゆい(1)
藤原 帆彩(1)
村井 志帆(3)
生野 大阪 47.39
02組 中西 愛果(3)
中野 すず(2)
三浦 愛華(3)
寺川 千晴(2)
田中 佑茉(3)
御前 有莉奈(1)
添上 奈良 47.75
02組 岩田 愛弓(2)
藤原 あい(2)
井上 由萌(2)
丸尾 陽咲(1)
井上 智晶(1)
澤田 佳奈(1)
西城陽 京都 47.83
02組 川那辺 野恵(3)
中島 真生(3)
池松 杏香(2)
山中 愛結(2)
田村 香歩(2)
濱田 りりあ(2)
石部 滋賀 48.82
02組 木内 愛瀬(3)
古野 花音(3)
川瀬 ひかる(2)
内堀 美咲(2)
町本 日菜子(2)
奥野 由萌(1)
彦根翔西館 滋賀 49.05
02組 大西 美実(1)
安達 茉鈴(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
柴田 博冬菜(1)
白金 愛沙海(1)
京都橘 京都 46.37
02組 荻田 るな(3)
吉田 里彩(1)
谷川 珠央(2)
益田 晴香(2)
吉川 紬(3)
今津 千晶(2)
生駒 奈良 50.66
03組 松本 麗央奈(2)
村田 千宙(3)
江戸 玲来(2)
矢代 かん奈(2)
波江野 夏帆(1)
三宅 舞(1)
咲くやこの花 大阪 47.45
03組 長谷 海音(3)
江原 朱里(3)
三辻 菜月(3)
米田 さやか(1)
日笠 瑞希(1)
中川 歩実(1)
比叡山 滋賀 49.76
03組 滝本 涼羽(2)
長手 美波(3)
大森 双葉(3)
山村 涼夏(1)
奥田 ララ(1)
寺沢 日菜向(1)
洛北 京都 48.34
03組 藤田 優加菜(1)
杉本 怜夏(2)
中野 杏郁(2)
弥吉 萌乃(2)
小島 志音(2)
岸本 藍瞳(2)
京都光華 京都 47.98
03組 道 明里(2)
塩崎 那奈(2)
出立 風佳(2)
森田 梨緒果(2)
湯川 真緒(3)
草分 野々花(2)
日高 和歌山 50.41
03組 平山 亜美(3)
藤原 采音(2)
内山 花(1)
岩田 乃映(1)
横田 桃子(1)
ソープ 愛璃(1)
山手 兵庫 46.76
04組 山本 早留香(3)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
片岡 楽生(2)
松永 朋子(2)
岩本 佳歩(2)
小野 兵庫 46.52
04組 久德 咲奈(3)
宮川 千緒里(3)
中川 文乃(2)
髙木 穂実(2)
犬飼 明日香(2)
西澤 柊(2)
立命館守山 滋賀 49.70
04組 泉川 文乃(3)
小原 夢美(2)
玉井 理子(3)
桑原 伶奈(2)
可児 愛友里(1)
吉森 いそら(1)
帝塚山 奈良 47.68
04組 福田 千夏(2)
右田 麻耶子(2)
竹中 瑞貴(1)
小川 和葉(3)
中本 さくら(2)
三上 菜乃花(1)
星林 和歌山 50.44
04組 石川 怜亜(3)
杉山 侑(3)
恩田 怜奈(2)
堂西 愛加(2)
南方 美羽(2)
山本 心葉(1)
和歌山北 和歌山 47.96
04組 阿部 里歩子(3)
中尾 美優(3)
吉川 真央(3)
長田 杏音(2)
廣瀬 瑳姫(2)
昌 琴音(2)
園田 兵庫 48.41
05組 武久 由佳(2)
有本 すず(3)
徳永 倫加子(2)
織田 朝美(3)
中村 優里(2)
小畑 アキ(3)
西京 京都 47.75
05組 長野 風香(3)
本田 理乃(3)
松方 美緒(3)
青山 華依(2)
大谷 亜美(2)
大林 由依(2)
大阪 大阪 46.47
05組 桝田 未生(2)
大久保 花帆(2)
中室 瞳(2)
倉本 藍(3)
三浦 茉子(1)
松山 菜々美(1)
高取国際 奈良 49.49
05組 谷口 美輝(2)
塩尻 真結(2)
八代 杏音(2)
川村 ひかる(3)
永田 蒼衣(2)
中江 莉子(1)
草津東 滋賀 48.57
05組 近田 侑奈(2)
辻内 杏奈(2)
北岡 幸峰(2)
中川 公里(3)
藤井 春花(3)
鹿島 七星(1)
奈良 奈良 50.60
05組 中野 菜乃(3)
立岩 杏珠(3)
大﨑 由布子(2)
中家 愛希(2)
上住 小夏(1)
三木 双葉(1)
姫路商 兵庫 47.83
06組 中西 楓実(2)
谷川 眞佳(3)
川村 奈央(3)
坂本 恵(2)
神島 和歌山 50.17
06組 黒住 翠梨(3)
北橋 美海(2)
縄田 花菜(2)
栃尾 陽菜(1)
藤井 美結(1)
木村 里緒(1)
関大北陽 大阪 48.08
06組 津田 怜奈(1)
小田 梨織(3)
小谷 真褒(3)
杉本 千乃(3)
芝田 栞(3)
川口 貴誉(1)
熊野 和歌山 50.08
06組 津村 友愛(2)
福田 七海(1)
外山 桃(3)
岸下 美月(2)
中田 茉希(1)
水谷 結花(1)
大塚 大阪 47.29
06組 舩曵 瑠花(3)
山田 逸子(3)
野口 陽香里(2)
土佐 美月(1)
治武 杏祈(1)
大谷 華未(1)
東大阪大敬愛 大阪 47.25
06組 西田 祐郁(3)
秋田 実祐(3)
大森 萌々子(1)
勝嶌 笑夢(1)
久米 美陽(2)
井狩 結衣(1)
近江兄弟社 滋賀 48.18

女子 4×400m 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 小椋 千夏(3)
衣川 真代(2)
葉田 結香(2)
平野 玲央奈(2)
堀川 今日子(3)
香取 美春(1)
桜宮 大阪 3:53.88
01組 岡田 紗香(3)
宮川 千緒里(3)
上原 櫻子(2)
中川 文乃(2)
髙木 穂実(2)
西澤 柊(2)
立命館守山 滋賀 4:02.87
01組 池上 綾華(3)
小畑 侑希奈(2)
玉井 水緒(1)
愛須 茉耶(3)
小林 万葉(2)
白石 羽蘭(1)
京都文教 京都 3:55.32
01組 田和 りな(3)
有廣 璃々香(3)
舩曵 瑠花(3)
林 莉子(3)
河内 瀬桜(1)
大津 有生(1)
東大阪大敬愛 大阪 3:45.75
01組 荻田 るな(3)
砂本 恵奈(2)
吉川 紬(3)
谷川 珠央(2)
今津 千晶(2)
益田 晴香(2)
生駒 奈良 4:10.77
01組 森下 萌夏(3)
橋本 七海(2)
渡邉 星奈(3)
田中 芙美(2)
日根 千晴(2)
稲谷 凪紗(2)
桐蔭 和歌山 3:59.54
02組 永井 晶(3)
大﨑 由布子(2)
中谷 妃菜乃(2)
笹野 葵(1)
上住 小夏(1)
三木 双葉(1)
姫路商 兵庫 3:46.28
02組 宮本 小恵子(3)
外山 桃(3)
羽渕 羅杏(3)
樋口 綾音(1)
水谷 結花(1)
伯水 南(2)
大塚 大阪 3:52.08
02組 三浦 瞳(3)
江原 朱里(3)
三辻 菜月(3)
新田 あんず(2)
山本 穂香(2)
郷間 咲槻(1)
比叡山 滋賀 3:58.89
02組 三好 果(3)
山口 蒼葉(3)
三神 夕渚(3)
杉本 佳穂(2)
葛谷 美結(2)
安藤 美結(1)
県西宮 兵庫 3:55.93
02組 山田 萌花(3)
久司 侑佳(3)
小淵 菜々子(3)
辻 薫乃(3)
柏木 未有(3)
新宮 和歌山 4:06.45
02組 森山 陽香(3)
北岡 心(3)
藤井 春香(3)
水野 葵(3)
笠松 友利加(3)
池田 亜里紗(1)
和歌山商 和歌山 4:05.37
03組 丸山 蒼空(2)
泉川 文乃(3)
阿部 愛美(3)
小原 夢美(2)
玉井 理子(3)
帝塚山 奈良 4:02.47
03組 玉田 若菜(3)
山本 早留香(3)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
松永 朋子(2)
岩本 佳歩(2)
小野 兵庫 3:45.54
03組 堂西 愛加(2)
古田 愛弥(2)
杉山 侑(3)
松本 万鈴(3)
中野 悠菜(2)
南方 美羽(2)
和歌山北 和歌山 3:59.70
03組 阿部 里歩子(3)
中尾 美優(3)
山本 亜美(3)
香川 歩(2)
昌 琴音(2)
松本 カリン(2)
園田 兵庫 3:53.93
03組 藤原 あい(2)
山口 梨佳子(3)
岩田 愛弓(2)
武元 美澪(1)
高垣 実夢(1)
堤 由妃(3)
西城陽 京都 3:55.02
03組 永澤 悠(2)
白波瀬 優奈(2)
中村 菜月(3)
岡村 瑞希(2)
加藤 亜実(3)
新井 実奈(2)
平城 奈良 4:12.20
04組 安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
岩井 千波(2)
山本 亜美(2)
岸本 冬羽(1)
橋本 ゆき(2)
京都橘 京都 3:46.12
04組 ラブレイス 凜(3)
梶川 愛里(3)
鈴木 凪(2)
熊谷 和奏(2)
北村 菜穂(2)
西本 一葉(1)
近大附 大阪 3:53.29
04組 池松 杏香(2)
山元 星空(2)
山中 愛結(2)
田村 香歩(2)
濱田 りりあ(2)
有村 麻友衣(2)
石部 滋賀 4:04.26
04組 中西 愛果(3)
田中 佑茉(3)
寺川 千晴(2)
中野 すず(2)
今井 未奈(3)
三宅 歩優夏(3)
添上 奈良 3:59.32
04組 大津 裕貴野(3)
片岡 千遥(1)
北 優香里(3)
片岡 千尋(1)
今西 智美(2)
福田 真衣(2)
畝傍 奈良 4:07.54
04組 梶原 明子(3)
吉村 美咲(3)
和田 彩花(3)
藤原 采音(2)
篠田 ちひろ(1)
藤本 色映(1)
山手 兵庫 3:55.41
05組 徳永 倫加子(2)
織田 朝美(3)
勝冶 奈央(3)
吉岡 里奈(3)
田村 理紗(2)
小島 萌々夏(2)
西京 京都 3:45.31
05組 我毛 真心(3)
木村 智乃(2)
柏山 穂ノ香(2)
山本 風音(2)
杉江 真弥(1)
茂森 巴月(1)
大津商 滋賀 4:00.74
05組 近田 侑奈(2)
中川 公里(3)
澤田 真緒(2)
川﨑 夏実(2)
阪上 萌結(2)
田口 祐実(1)
奈良 奈良 4:13.06
05組 田渕 美沙紀(2)
貴島 萌夏美(2)
津田 明翔(2)
津田 百翔(2)
野上 日菜(3)
岩本 茉莉(3)
大体大浪商 大阪 3:54.58
05組 八田 新菜(3)
谷口 羽奈(2)
熊谷 夏乃香(3)
田中 ノフィー(3)
藤野 璃々(3)
畠澤 涼(1)
鳥羽 京都 3:54.18
05組 榎本 伊吹(2)
瀧田 真央(2)
濵窄 咲桜(3)
山本 千聖(3)
輪玉 愛菜(3)
廣瀬 利奈(2)
田辺 和歌山 4:00.56
06組 原 紗海(3)
寺世 美優(3)
小丸 碧(2)
河本 瑞華(1)
原 彩海(3)
岡﨑 陽南(3)
生野 大阪 3:50.76
06組 山本 瑞稀(3)
宮地 絵莉菜(3)
八代 杏音(2)
川村 ひかる(3)
永田 蒼衣(2)
中江 莉子(1)
草津東 滋賀 3:55.97
06組 上田 彩乃(2)
岸 惠麻(2)
上米良 美羽(2)
喜多 葉月(2)
藤田 帆夏(2)
竹中 ゆりあ(2)
長田 兵庫 3:51.60
06組 石橋 葵(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
上村 ちひろ(3)
藤嶋 梨歩(3)
藤井 遥(2)
龍谷大平安 京都 3:56.51
06組 畑野 祐里佳(3)
清水 麻衣(2)
善那 夢(2)
佐分 志穂莉(3)
中川 采(2)
金沢 美玖(1)
伊吹 滋賀 4:05.59
06組 齊藤 麻乃花(2)
赤井 希光(1)
稲本 杏奈(2)
小畑 弥生(1)
南 津麦(2)
山西 裕子(1)
橋本 和歌山 4:06.00

女子 走高跳 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 森岡 未優(2) 関大北陽 大阪 1m63
01組 谷口 蘭(3) 一条 奈良 1m60
01組 中島 真生(3) 石部 滋賀 1m55
01組 辻内 杏奈(2) 奈良 奈良 1m66
01組 藤田 恵里奈(2) 笠田 和歌山 1m45
01組 三好 こころ(1) 西京 京都 1m61
01組 井上 紗耶加(3) 北摂三田 兵庫 1m71
01組 日根 千晴(2) 桐蔭 和歌山 1m50
01組 野世溪 彩花(3) 虎姫 滋賀 1m48
01組 烏山 ひかる(3) 県伊丹 兵庫 1m59
01組 喜多見 桜姫(1) 大津商 滋賀 1m63
01組 松尾 那々羽(1) 大塚 大阪 1m61
01組 渡辺 夏光(3) 水口 滋賀 1m54
01組 松本 百音(1) 明石商 兵庫 1m65
01組 石黒 樹子(3) 添上 奈良 1m67
01組 中村 莉京(1) 山手 兵庫 1m65
01組 杉本 菜摘(2) 高取国際 奈良 1m50
01組 西田 有李(3) 彦根東 滋賀 1m45
02組 筒井 穂乃茄(2) 大体大浪商 大阪 1m61
02組 宗澤 ティファニー(2) 滝川第二 兵庫 1m68
02組 中川 風香(3) 東大津 滋賀 1m48
02組 荻田 るな(3) 生駒 奈良 1m50
02組 重森 英理子(2) 箕面 大阪 1m58
02組 田尾 彩夏(2) 園田 兵庫 1m59
02組 川邊 美奈(1) 北稜 京都 1m61
02組 勝冶 奈央(3) 西京 京都 1m61
02組 土井 莉央(1) 南部 和歌山 1m45
02組 諸隈 あやね(3) 京都両洋 京都 1m64
02組 林中 櫻(2) 鳥羽 京都 1m65
02組 那須 颯輝(3) 東大阪大敬愛 大阪 1m63
02組 輪玉 愛菜(3) 田辺 和歌山 1m50
02組 松本 万鈴(3) 和歌山北 和歌山 1m70
02組 寺井 琉海(1) 和歌山商 和歌山 1m45
02組 廣池 萌生(1) 大塚 大阪 1m64
02組 三好 ひなの(3) 西城陽 京都 1m65
02組 松田 彩花(3) 智辯カレッジ 奈良 1m50

女子 棒高跳 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 武久 由佳(2) 西京 京都 3m40
決勝 前田 紗穂(3) 近江 滋賀 3m30
決勝 三輪 聖香(3) 咲くやこの花 大阪 2m90
決勝 北條 花(2) 草津東 滋賀 2m80
決勝 上野 七海(3) 大阪 3m10
決勝 三好 結女(3) 尼崎双星 兵庫 3m60
決勝 村上 萌莉(2) 彦根翔西館 滋賀 3m00
決勝 大坂谷 明里(2) 兵庫 3m60
決勝 田畑 奈都希(3) 桐蔭 和歌山 3m60
決勝 大門 まこ(2) 長野 大阪 2m90
決勝 伊藤 萌々葉(2) 西京 京都 3m40
決勝 稲谷 凪紗(2) 桐蔭 和歌山 2m30
決勝 野田 真杜(1) 添上 奈良 3m20
決勝 川口 夏生(2) 彦根翔西館 滋賀 3m00
決勝 木下 瑚都(3) 加悦谷 京都 3m30
決勝 小畑 碧(3) 明石商 兵庫 3m60
決勝 上出 彩朱実(3) 西京 京都 3m50
決勝 峰本 涼(3) 東海大仰星 大阪 3m40
決勝 古林 愛理(2) 明石商 兵庫 3m70

女子 走幅跳 予選

選手 所属 地区 資格記録
01組 柏木 未有(3) 新宮 和歌山 5m12
01組 稲谷 凪紗(2) 桐蔭 和歌山 5m37
01組 岡本 芽依(3) 京都文教 京都 5m22
01組 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫 5m79
01組 出立 風佳(2) 日高 和歌山 5m30
01組 杉浦 杏(1) 香芝 奈良 5m06
01組 岸下 美月(2) 大塚 大阪 5m76
01組 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪 5m93
01組 松尾 ゆい(3) 育英 兵庫 5m39
01組 吉田 実由(3) 西城陽 京都 5m49
01組 小栗 七海(2) 和歌山北 和歌山 5m28
01組 畑中 美月(3) 八尾 大阪 5m44
01組 谷川 眞佳(3) 神島 和歌山 5m33
01組 三谷 晴那(1) 高島 滋賀 5m13
01組 上島 優里(3) 奈良育英 奈良 5m44
01組 吉田 花鈴(1) 摂津 大阪 5m39
01組 秋津 柚芽(1) 鳥羽 京都 5m35
01組 小西 菜夕(3) 市尼崎 兵庫 5m48
02組 森 望来(2) 鳥羽 京都 5m37
02組 藤田 詩乃(3) 西城陽 京都 5m52
02組 島田 歩果(2) 彦根翔西館 滋賀 5m38
02組 吉田 千春(3) 郡山 奈良 5m18
02組 髙本 さくら(3) 滝川第二 兵庫 5m34
02組 大津 裕貴野(3) 畝傍 奈良 5m36
02組 西村 純夏(3) 東大津 滋賀 5m80
02組 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪 5m71
02組 古谷 奈津子(3) 高島 滋賀 5m23
02組 丸山 和花(3) 玉川 滋賀 5m43
02組 白石 光音(3) 京都文教 京都 5m41
02組 西川 日茉梨(1) 橿原 奈良 5m18
02組 竹村 清子(3) 園田 兵庫 5m44
02組 北田 莉亜(3) 摂津 大阪 5m82
02組 北野上 愛莉(2) 近江 滋賀 5m11
02組 樋口 海奈(3) 奈良育英 奈良 5m12
02組 恩田 怜奈(2) 和歌山北 和歌山 5m28
02組 三木 麗菜(1) 姫路商 兵庫 5m46

女子 三段跳 決勝

選手 所属 地区 資格記録
01組 松本 百音(1) 明石商 兵庫 11m64
01組 白石 光音(3) 京都文教 京都 11m86
01組 加茂 万由子(2) 加古川西 兵庫 11m89
01組 中野 すず(2) 添上 奈良 10m92
01組 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪 11m50
01組 北田 莉亜(3) 摂津 大阪 12m25
01組 古谷 奈津子(3) 高島 滋賀 11m09
01組 小栗 七海(2) 和歌山北 和歌山 11m15
01組 藤田 詩乃(3) 西城陽 京都 12m18
01組 島田 歩果(2) 彦根翔西館 滋賀 11m66
01組 蔭地 未湖(3) 大体大浪商 大阪 11m47
01組 山本 美佑(3) 立命館守山 滋賀 10m93
02組 三好 ひなの(3) 西城陽 京都 12m12
02組 森 涼楓(2) 高田 奈良 10m80
02組 谷川 眞佳(3) 神島 和歌山 11m26
02組 西村 純夏(3) 東大津 滋賀 11m94
02組 小谷 真褒(3) 熊野 和歌山 11m05
02組 坂本 真菜(3) 汎愛 大阪 11m84
02組 森 望来(2) 鳥羽 京都 11m52
02組 高崎 心(3) 西脇 兵庫 11m43
02組 南方 美羽(2) 和歌山北 和歌山 11m78
02組 大津 裕貴野(3) 畝傍 奈良 10m99
02組 為岡 杏奈(3) 加古川東 兵庫 12m39
02組 上島 優里(3) 奈良育英 奈良 11m51

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 岡本 月菜(1) 紀央館 和歌山 9m88
決勝 杉原 なつ(2) 北嵯峨 京都 10m87
決勝 山原 優(2) 和歌山北 和歌山 9m55
決勝 岸本 しなの(2) 奈良大附属 奈良 10m64
決勝 岡澤 芙美(1) 彦根翔西館 滋賀 8m95
決勝 今西 あかり(1) 添上 奈良 12m37
決勝 廣島 愛亜梨(3) 大阪 大阪 14m60
決勝 安食 加葉(2) 彦根翔西館 滋賀 10m02
決勝 川口 真季(3) 笠田 和歌山 10m51
決勝 垣内 優里(2) 海南 和歌山 12m59
決勝 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫 11m54
決勝 武久 由佳(2) 西京 京都 11m16
決勝 若杉 栞奈(3) 加古川西 兵庫 11m64
決勝 熊本 望香(3) 久御山 京都 11m77
決勝 松井 春菜(2) 大塚 大阪 12m19
決勝 五十川 利心(3) 智辯カレッジ 奈良 12m04
決勝 茨本 菜々子(3) 添上 奈良 12m76
決勝 宮本 愛香(3) 滝川第二 兵庫 12m32
決勝 山下 唯香(1) 峰山 京都 11m41
決勝 国府 千裕(3) 西京 京都 11m48
決勝 桝田 藍(3) 米原 滋賀 9m12
決勝 髙橋 奈々(3) 滝川第二 兵庫 13m20
決勝 日夏 涼香(2) 大塚 大阪 13m92
決勝 山根 睦稀(3) 太成学院 大阪 12m40
決勝 岡室 さくら(2) 神島 和歌山 10m66
決勝 今別府 冴奈(2) 水口 滋賀 10m27
決勝 山本 佳奈(3) 東大阪大敬愛 大阪 13m17
決勝 永井 桃花(2) 姫路商 兵庫 12m48
決勝 村上 嘉奈(3) 大阪 大阪 12m61
決勝 窪 千優(2) 和歌山商 和歌山 11m25
決勝 布施 汐梨(3) 草津東 滋賀 9m96
決勝 岩本 真波(3) 添上 奈良 13m55
決勝 瀬戸 杏奈(3) 姫路商 兵庫 12m60
決勝 吉田 佳奈(3) 一条 奈良 10m94
決勝 中堂 妃菜(2) 京都西山 京都 11m14
決勝 矢野 寿愛来(2) 彦根翔西館 滋賀 9m19

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 橋本 菜々子(3) 姫路商 兵庫 35m78
決勝 桝田 玲奈(2) 郡山 奈良 37m67
決勝 木坊子 裕葉(3) 日高 和歌山 34m55
決勝 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫 44m10
決勝 大西 愛莉(2) 大体大浪商 大阪 36m17
決勝 山本 柊(3) 明石商 兵庫 35m87
決勝 山下 未夢(3) 橿原 奈良 37m51
決勝 若杉 栞奈(3) 加古川西 兵庫 35m20
決勝 西田 好伽(2) 大塚 大阪 37m91
決勝 中芝 美玖(2) 京都女 京都 36m07
決勝 日夏 涼香(2) 大塚 大阪 38m05
決勝 多胡 千咲(3) 花園 京都 32m68
決勝 清水 麻理(1) 愛知 滋賀 32m08
決勝 永井 桃花(2) 姫路商 兵庫 40m63
決勝 鳥松 あかね(3) 日高 和歌山 33m26
決勝 稲垣 ほのか(3) 比叡山 滋賀 30m20
決勝 野口 七海(3) 彦根翔西館 滋賀 33m01
決勝 中瀬 綺音(3) 東大阪大敬愛 大阪 41m92
決勝 辻村 柚月(3) 西の京 奈良 36m72
決勝 廣島 愛亜梨(3) 大阪 大阪 39m40
決勝 宮本 愛香(3) 滝川第二 兵庫 38m97
決勝 山内 希美(2) 智辯カレッジ 奈良 36m79
決勝 杉野 樹里海(2) 滋賀学園 滋賀 29m68
決勝 岩本 真波(3) 添上 奈良 34m74
決勝 森 美優(3) 紀央館 和歌山 40m07
決勝 荒井 香穂(3) 花園 京都 34m19
決勝 新井 悠衣(3) 添上 奈良 37m08
決勝 金村 響木(2) 大塚 大阪 40m56
決勝 安食 加葉(2) 彦根翔西館 滋賀 36m38
決勝 境 瑠菜(1) 箕島 和歌山 27m22
決勝 花本 里美(3) 田辺 和歌山 30m27
決勝 岡嶋 香菜(3) 西京 京都 34m77
決勝 金 華鈴(1) 花園 京都 35m25
決勝 垣内 優里(2) 海南 和歌山 33m76
決勝 北方 月貴(3) 東舞鶴 京都 36m28
決勝 岸本 果穏(3) 膳所 滋賀 36m47

女子 ハンマー投 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 杉原 なつ(2) 北嵯峨 京都 42m80
決勝 布施 汐梨(3) 草津東 滋賀 38m26
決勝 脇山 未来(3) 添上 奈良 39m29
決勝 西田 好伽(2) 大塚 大阪 43m66
決勝 山原 優(2) 和歌山北 和歌山 40m57
決勝 野口 七海(3) 彦根翔西館 滋賀 46m60
決勝 山本 紗矢(2) 市尼崎 兵庫 49m28
決勝 齋藤 萌那(3) 大津商 滋賀 40m70
決勝 池田 和夏(2) 堀川 京都 45m91
決勝 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫 46m18
決勝 木坊子 裕葉(3) 日高 和歌山 44m22
決勝 北村 瑠美(3) 大塚 大阪 49m10
決勝 竹谷 陸(3) 大体大浪商 大阪 48m57
決勝 亀井 菜凪(3) 高取国際 奈良 44m34
決勝 福嶋 希望(3) 東海大仰星 大阪 42m30
決勝 根津 未来(3) 高取国際 奈良 47m45
決勝 川口 真季(3) 笠田 和歌山 38m29
決勝 黒田 菜月(3) 太子 兵庫 46m97
決勝 荒井 香穂(3) 花園 京都 48m05
決勝 杉野 樹里海(2) 滋賀学園 滋賀 45m37
決勝 葛 未紅(3) 姫路商 兵庫 45m85
決勝 奥村 梨里佳(3) 添上 奈良 54m30
決勝 花本 里美(3) 田辺 和歌山 39m54
決勝 西村 南(3) 塔南 京都 48m54

女子 やり投(0.600kg) 決勝

選手 所属 地区 資格記録
決勝 布施 汐梨(3) 草津東 滋賀 34m68
決勝 瀧川 梢(3) 紀央館 和歌山 32m96
決勝 堀内 律子(2) 生野 大阪 41m63
決勝 野間 名津巳(2) 和歌山北 和歌山 41m99
決勝 湯川 瑠美(3) 耐久 和歌山 30m82
決勝 服部 花菜子(3) 宮津 京都 43m43
決勝 垣内 優里(2) 海南 和歌山 34m41
決勝 新井 悠衣(3) 添上 奈良 36m23
決勝 宮本 愛香(3) 滝川第二 兵庫 41m33
決勝 川口 真季(3) 笠田 和歌山 35m84
決勝 高橋 知優子(2) 太成学院 大阪 39m91
決勝 井澤 茉実香(2) 滝川第二 兵庫 39m51
決勝 福山 愛(2) 彦根翔西館 滋賀 41m20
決勝 寺田 早希(2) 北稜 京都 39m75
決勝 禰宜田 真央(3) 大体大浪商 大阪 40m44
決勝 三浦 夕佳(2) 乙訓 京都 37m91
決勝 大谷 ひなの(3) 高砂 兵庫 40m87
決勝 椿原 潤綺(2) 智辯カレッジ 奈良 31m77
決勝 木村 玲奈(3) 近江 滋賀 51m44
決勝 花澤 了佳(3) 伊吹 滋賀 36m07
決勝 中尾 美咲(1) 橿原 奈良 35m04
決勝 山根 睦稀(3) 太成学院 大阪 44m18
決勝 加藤 りの(2) 市伊丹 兵庫 44m48
決勝 岸本 しなの(2) 奈良大附属 奈良 32m13
決勝 木津 穂乃花(3) 北嵯峨 京都 39m14
決勝 南部 陽(2) 草津東 滋賀 34m79
決勝 髙橋 奈々(3) 滝川第二 兵庫 51m96
決勝 中尾 莉子(3) 開智 和歌山 33m50
決勝 園田 遙(2) 松陽 兵庫 39m29
決勝 松本 杏実(3) 智辯カレッジ 奈良 37m48
決勝 中村 怜(2) 東大阪大敬愛 大阪 46m82
決勝 立川 未歩(3) 西の京 奈良 31m45
決勝 熊本 望香(3) 久御山 京都 46m03
決勝 小南 胡桃(2) 北嵯峨 京都 39m23
決勝 小谷 萌々香(3) 伊吹 滋賀 37m01
決勝 井上 純白(2) 摂津 大阪 39m86

女子 七種競技

選手 所属 地区 資格記録
決勝 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪 4933
決勝 吉川 真央(3) 園田 兵庫 4715
決勝 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫 4582
決勝 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫 4495
決勝 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都 4487
決勝 内藤 結衣(3) 塔南 京都 4464
決勝 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪 4454
決勝 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫 4219
決勝 小山 空(3) 京都文教 京都 4195
決勝 谷口 蘭(3) 一条 奈良 4188
決勝 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪 4184
決勝 髙島 七海(1) 大塚 大阪 4146
決勝 小林 菜々(3) 草津東 滋賀 3945
決勝 道下 柚莉(3) 西京 京都 3939
決勝 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良 3749
決勝 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山 3568
決勝 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀 3560
決勝 高山 恵(2) 大津商 滋賀 3480
決勝 井上 菜桜(2) 一条 奈良 3374
決勝 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀 3350
決勝 田中 千香里(1) 添上 奈良 3314
決勝 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山 3233
決勝 田中 梨世(3) 開智 和歌山 3194
決勝 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山 2886

2019 近畿高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン