近畿高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国高校総合体育大会 近畿地区予選会
第72回 全国高校陸上競技対校選手権 近畿地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第72回 近畿高校陸上競技対校選手権 (近畿高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、ヤンマースタジアム長居・ヤンマ―フィールド長居で開催されます。ここでは、近畿高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

近畿インターハイ6月16日(日)競技日程の変更について

6月15日(土)3日目の悪天候に伴う競技日程の変更を受け、6月16日(日)4日目のトラック競技の競技日程を変更します。

via: 大阪高体連陸上競技部専門部

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 近畿高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.14 Q小山 智也(3)伊吹滋賀
211.16 Q池淵 秀(3)洛南京都
311.17 Q山中 聖也(3)立命館守山滋賀
411.17濱田 優介(3)箕島和歌山
511.17大西 蒼玄(3)天理奈良
611.19上村 駿介(3)比叡山滋賀

男子 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.76 Q藤井 恒輝(3)大阪大阪
210.77 Q寺澤 大地(1)洛南京都
310.88 Q長澤 蒼馬(2)乙訓京都
410.90 q宮本 直季(3)神戸鈴蘭台兵庫
511.07森 大地(2)比叡山滋賀
611.30堀本 歩希(2)日高和歌山

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
110.89 Q木村 稜(3)乙訓京都
210.94 Q松田 慎太郎(2)報徳兵庫
311.10 Q宮﨑 亮圭(3)畝傍奈良
411.18廣畑 敬太(2)虎姫滋賀
DNS吉川 諒(2)奈良育英奈良
DNS飯村 太一(3)星林和歌山

男子 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属地区
110.66 Q北浦 稔(3)大産大附大阪
210.69 Q今東 拓巳(3)神戸高塚兵庫
310.80 Q濱田 光貴(3)大阪大阪
410.82 q溝口 塁生(3)兵庫
DNS西籔 優一(3)東大寺学園奈良
DNS則貞 魁(3)石部滋賀

男子 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属地区
110.87 Q宮内 和哉(3)大商大大阪
210.89 Q竹田 有汰(3)上宮大阪
311.01 Q平野 智也(2)洛南京都
411.10杉浦 宏我(1)西大和学園奈良
511.41山田 晃佑(1)和歌山北和歌山
DNS宮川 公輔(3)奈良育英奈良

男子 100m 予選6組(-2.8)

順位記録選手所属地区
110.83 Q深川 真平(3)大阪大阪
210.98 Q梅田 光太朗(2)市西宮兵庫
310.99 Q福山 斗偉(3)星林和歌山
411.00 q仲田 圭吾(3)県西宮兵庫
511.10小長谷 健登(3)加悦谷京都
611.37永井 翔(3)神島和歌山

 

男子 100m 準決勝

近畿インターハイ 男子100m準決勝1~3組 2019.6

動画: TR MV

男子 100m 準決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属地区
110.83 Q深川 真平(3)大阪大阪
210.92 Q宮内 和哉(3)大商大大阪
310.94 q竹田 有汰(3)上宮大阪
410.97 q長澤 蒼馬(2)乙訓京都
511.07松田 慎太郎(2)報徳兵庫
611.13平野 智也(2)洛南京都
711.16仲田 圭吾(3)県西宮兵庫

男子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属地区
110.81 Q藤井 恒輝(3)大阪大阪
210.86 Q木村 稜(3)乙訓京都
311.01寺澤 大地(1)洛南京都
411.04梅田 光太朗(2)市西宮兵庫
511.06福山 斗偉(3)星林和歌山
611.09宮本 直季(3)神戸鈴蘭台兵庫
711.23宮﨑 亮圭(3)畝傍奈良

男子 100m 準決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属地区
111.01 Q濱田 光貴(3)大阪大阪
211.09 Q北浦 稔(3)大産大附大阪
311.11池淵 秀(3)洛南京都
411.13溝口 塁生(3)兵庫
411.13今東 拓巳(3)神戸高塚兵庫
611.20山中 聖也(3)立命館守山滋賀
711.26小山 智也(3)伊吹滋賀

 

男子 100m 決勝

近畿インターハイ 男子100m決勝 2019.6

動画: TR MV

男子 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.62深川 真平(3)大阪大阪
210.72宮内 和哉(3)大商大大阪
310.74木村 稜(3)乙訓京都
410.77藤井 恒輝(3)大阪大阪
510.83竹田 有汰(3)上宮大阪
510.83長澤 蒼馬(2)乙訓京都
710.94北浦 稔(3)大産大附大阪
810.96濱田 光貴(3)大阪大阪

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
122.04 Q佐藤 颯(2)関大北陽大阪
222.13 Q野田 将太郎(3)姫路南兵庫
322.25 Q栗原 拓海(3)向陽京都
422.43 q山口 大凱(1)洛南京都
522.89今泉 蓮(2)大和広陵奈良
DNS村上 諒汰(2)高田奈良

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
121.88 Q北浦 稔(3)大産大附大阪
222.11 Q竹内 涼城(3)兵庫
322.33 Q河内 颯太(3)近江滋賀
422.48西村 鴻生(3)西舞鶴京都
523.14田端 瞭(2)日高和歌山
DNS安藤 礁吾(3)明石北兵庫

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
122.09 Q松田 慎太郎(2)報徳兵庫
222.29 Q森脇 寛太(2)大教大池田大阪
322.33 Q川西 梨恩(2)奈良育英奈良
422.54山田 怜央(3)米原滋賀
522.77永井 翔(3)神島和歌山
623.23水波 航輔(3)星林和歌山

男子 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属地区
121.53 Q木村 稜(3)乙訓京都
221.72 Q濱田 澪(2)枚方大阪
321.90 Q井之上 駿太(2)洛南京都
422.30 q髙橋 颯太(3)東大寺学園奈良
522.65阪口 颯良(3)添上奈良
622.69小倉 伊楓(2)熊野和歌山

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
122.15 Q宮内 和哉(3)大商大大阪
222.20 Q村松 駿(2)星林和歌山
322.22 Q松尾 洋孝(3)明石城西兵庫
422.44 q山中 聖也(3)立命館守山滋賀
522.48寺崎 崇悦(3)比叡山滋賀
DNS髙橋 祐輝(2)奈良奈良

男子 200m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属地区
121.88 Q松井 健斗(2)関大北陽大阪
222.04 Q宮下 倫太郎(3)長田兵庫
322.20 Q寺田 陽士郎(2)大津商滋賀
422.51草野 佑輔(3)八日市滋賀
522.65妹尾 亮斗(2)洛東京都
622.88吉原 央祐(3)桐蔭和歌山

 

男子 200m 準決勝

2019近畿IH陸上 男子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
121.32 Q北浦 稔(3)大産大附大阪
221.59 Q佐藤 颯(2)関大北陽大阪
321.66 q竹内 涼城(3)兵庫
421.66 q松尾 洋孝(3)明石城西兵庫
521.90栗原 拓海(3)向陽京都
621.95野田 将太郎(3)姫路南兵庫
722.16山中 聖也(3)立命館守山滋賀

男子 200m 準決勝2組(+3.2)

順位記録選手所属地区
121.63 Q松田 慎太郎(2)報徳兵庫
221.78 Q宮下 倫太郎(3)長田兵庫
321.84村松 駿(2)星林和歌山
421.96松井 健斗(2)関大北陽大阪
522.23山口 大凱(1)洛南京都
622.24河内 颯太(3)近江滋賀
722.31寺田 陽士郎(2)大津商滋賀

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
121.77 Q木村 稜(3)乙訓京都
221.77 Q宮内 和哉(3)大商大大阪
321.89井之上 駿太(2)洛南京都
421.98濱田 澪(2)枚方大阪
522.17森脇 寛太(2)大教大池田大阪
622.28川西 梨恩(2)奈良育英奈良
723.58髙橋 颯太(3)東大寺学園奈良

 

男子 200m 決勝

近畿インターハイ 男子200m決勝 2019.6 総体

動画: TR MV

男子 200m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属地区
121.65木村 稜(3)乙訓京都
221.76北浦 稔(3)大産大附大阪
321.83松田 慎太郎(2)報徳兵庫
421.86宮内 和哉(3)大商大大阪
522.00宮下 倫太郎(3)長田兵庫
622.06佐藤 颯(2)関大北陽大阪
722.18松尾 洋孝(3)明石城西兵庫
822.18竹内 涼城(3)兵庫

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.84 Q竹内 涼城(3)兵庫
248.89 Q西村 鴻生(3)西舞鶴京都
349.12 Q中窪 祐季(3)智辯カレッジ奈良
449.32 q橋本 太喜(2)高砂南兵庫
550.10山本 望睦(3)日高和歌山
650.72山本 裕士(3)笠田和歌山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.60 Q清原 彰人(3)東海大仰星大阪
249.67 Q山下 真翔(3)草津東滋賀
349.75 Q柿渕 幸哉(3)柏原兵庫
449.89森本 錬(1)比叡山滋賀
552.36森口 翔吏(3)田辺和歌山
DNS安藤 礁吾(3)明石北兵庫

男子 400m 予選3組

第72回近畿IH男子400m予選3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
148.49 Q木下 祐一(2)洛南京都
248.64 Q山田 怜央(3)米原滋賀
349.25 Q喜代田 悠輝(2)大阪大阪
449.52栗原 拓海(3)向陽京都
550.32山本 剛士(3)彦根翔西館滋賀
651.03末留 颯楽(1)智辯カレッジ奈良

男子 400m 予選4組

第72回近畿IH男子400m予選4組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
148.58 Q山城 爽輔(2)豊中大阪
249.30 Q澤田 翔平(3)洛南京都
349.72 Q草野 佑輔(3)八日市滋賀
449.88増田 潮音(3)三田兵庫
551.18土屋 真飛(3)生駒奈良
DQ FS永井 翔(3)神島和歌山

男子 400m 予選5組

第72回近畿IH男子400m予選5組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
149.25 Q長谷 拓英(2)茨木大阪
249.28 Q井之上 駿太(2)洛南京都
349.32 Q渡邊 隼斗(2)姫路商兵庫
449.43 q池田 昌史(3)平城奈良
550.04金川 幸太(3)星林和歌山
650.52植川 遥貴(3)畝傍奈良

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
148.69 Q琴寄 晴仁(2)彦根翔西館滋賀
248.81 Q瀬尾 京佑(3)大阪大阪
348.96 Q末長 智幸(3)摂津大阪
449.35 q中村 蓮音(3)乙訓京都
550.41堂本 颯斗(2)橋本和歌山
651.86板倉 陽輝(3)郡山奈良

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

第72回近畿IH男子400m×100R準決勝1組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
148.33 Q竹内 涼城(3)兵庫
248.40 Q琴寄 晴仁(2)彦根翔西館滋賀
348.48 q井之上 駿太(2)洛南京都
448.77西村 鴻生(3)西舞鶴京都
549.26渡邊 隼斗(2)姫路商兵庫
649.73池田 昌史(3)平城奈良
DNS喜代田 悠輝(2)大阪大阪

男子 400m 準決勝2組

第72回近畿IH男子400m準決勝2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
148.17 Q末長 智幸(3)摂津大阪
248.31 Q木下 祐一(2)洛南京都
348.59 q山田 怜央(3)米原滋賀
449.27山下 真翔(3)草津東滋賀
549.37橋本 太喜(2)高砂南兵庫
649.69柿渕 幸哉(3)柏原兵庫
750.11清原 彰人(3)東海大仰星大阪

男子 400m 準決勝3組

第72回近畿IH男子400m準決勝3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
149.19 Q長谷 拓英(2)茨木大阪
249.29 Q草野 佑輔(3)八日市滋賀
349.45中村 蓮音(3)乙訓京都
449.71中窪 祐季(3)智辯カレッジ奈良
549.94澤田 翔平(3)洛南京都
650.07山城 爽輔(2)豊中大阪
DNS瀬尾 京佑(3)大阪大阪

 

男子 400m 決勝

近畿インターハイ 男子400m決勝 2019.6

動画: TR MV

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.97木下 祐一(2)洛南京都
247.31末長 智幸(3)摂津大阪
347.52竹内 涼城(3)兵庫
447.65長谷 拓英(2)茨木大阪
547.69井之上 駿太(2)洛南京都
647.71山田 怜央(3)米原滋賀
748.45琴寄 晴仁(2)彦根翔西館滋賀
849.86草野 佑輔(3)八日市滋賀

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

第72回近畿IH男子800m予選1組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:53.48 Q山岡 龍輝(3)洛南京都
21:55.16 Q田野 雅樹(3)帝塚山泉ヶ丘大阪
31:55.56 Q中嶋 佑(3)豊岡兵庫
41:55.72 q土井 悠平(3)田辺京都
51:55.99 q石橋 拓也(3)宝塚兵庫
61:58.69根来 昂汰(3)海南和歌山

男子 800m 予選2組

第72回近畿IH男子800m予選2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:55.18 Q南田 航希(3)大塚大阪
21:55.65 Q増田 聖也(3)水口東滋賀
31:55.78 Q野村 洸翔(3)福知山京都
41:55.96 q大森 駿斗(2)智辯カレッジ奈良
51:56.76近本 悠真(3)畝傍奈良
DNS清水 浩介(3)平城奈良

男子 800m 予選3組

第72回近畿IH男子800m予選3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:55.37 Q齋藤 恵斗(3)甲西滋賀
21:56.06 Q佐々木 克(3)福知山京都
31:56.83 Q森川 隼成(3)赤穂兵庫
41:57.32中溝 大地(3)水口東滋賀
51:58.38天野 功太郎(2)奈良奈良
62:04.45川口 拓己(3)智辯和歌山和歌山

男子 800m 予選4組

第72回近畿IH男子800m予選4組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:55.27 Q荒堀 太一郎(3)智辯カレッジ奈良
21:55.47 Q沖 拓和(3)三島大阪
31:55.60 Q堂本 颯斗(2)橋本和歌山
41:56.17北岸 健吾(2)兵庫
51:58.38中野 一星(3)桐蔭和歌山
62:00.71井上 倫太郎(3)大阪桐蔭大阪

男子 800m 予選5組

第72回近畿IH男子800m予選5組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:57.60 Q富岡 紋人(3)箕面大阪
21:57.87 Q吉崎 舜(3)北野大阪
31:58.32 Q益永 聖司(3)長田兵庫
41:59.03尾崎 舷太(3)田辺京都
52:01.16中西 倫太郎(2)比叡山滋賀
62:02.37石井 裕真(2)和歌山北和歌山

男子 800m 予選6組

第72回近畿IH男子800m予選6組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:56.81 Q篠原 直生(3)奈良奈良
21:57.09 Q前田 陽向(1)洛南京都
31:57.19 Q丹治 光太郎(1)米原滋賀
41:57.91大塚 陽斗(3)石山滋賀
51:58.40辻本 駿葵(2)加古川東兵庫
61:59.29中村 光稀(2)和歌山北和歌山

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

第72回近畿IH男子800m準決勝1組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:52.27 Q齋藤 恵斗(3)甲西滋賀
21:52.94 Q荒堀 太一郎(3)智辯カレッジ奈良
31:53.68 q佐々木 克(3)福知山京都
41:53.87堂本 颯斗(2)橋本和歌山
51:56.26増田 聖也(3)水口東滋賀
61:56.49石橋 拓也(3)宝塚兵庫
72:01.49森川 隼成(3)赤穂兵庫

男子 800m 準決勝2組

第72回近畿IH男子800m準決勝2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:52.95 Q南田 航希(3)大塚大阪
21:53.39 Q前田 陽向(1)洛南京都
31:53.46 q篠原 直生(3)奈良奈良
41:55.97野村 洸翔(3)福知山京都
51:57.51大森 駿斗(2)智辯カレッジ奈良
62:00.58沖 拓和(3)三島大阪
72:06.83丹治 光太郎(1)米原滋賀

男子 800m 準決勝3組

第72回近畿IH男子800m準決勝3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
11:52.94 Q山岡 龍輝(3)洛南京都
21:54.92 Q田野 雅樹(3)帝塚山泉ヶ丘大阪
31:55.01益永 聖司(3)長田兵庫
41:55.30富岡 紋人(3)箕面大阪
51:55.65中嶋 佑(3)豊岡兵庫
61:56.35吉崎 舜(3)北野大阪
71:58.38土井 悠平(3)田辺京都

 

男子 800m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子800m決勝  南田航希(大塚3)1:49.56 【大会新、高校歴代10位】

動画: 01moroya

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:49.56 NGR南田 航希(3)大塚大阪
21:50.79齋藤 恵斗(3)甲西滋賀
31:51.21山岡 龍輝(3)洛南京都
41:52.24荒堀 太一郎(3)智辯カレッジ奈良
51:52.39篠原 直生(3)奈良奈良
61:52.74前田 陽向(1)洛南京都
71:53.93佐々木 克(3)福知山京都
81:54.60田野 雅樹(3)帝塚山泉ヶ丘大阪

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:54.01 Qアントニー マイナ(1)興國大阪
23:57.61 Q小久保 星音(3)和歌山北和歌山
33:57.76 Q野村 洸翔(3)福知山京都
43:57.78 Q齋藤 翔也(3)春日丘大阪
53:57.86上江洲 陸(2)智辯カレッジ奈良
63:58.91櫻井 晃平(2)京都
73:59.16増田 聖也(3)水口東滋賀
83:59.21益永 聖司(3)長田兵庫
93:59.79谷本 星輝(3)西脇工兵庫
104:12.22山中 博生(2)草津東滋賀
114:13.96堀 拓海(3)東海大仰星大阪
124:14.25花本 達紀(2)智辯和歌山和歌山

男子 1500m 予選2組

第72回近畿IH男子1500m予選2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
13:53.12 Q山岡 龍輝(3)洛南京都
23:54.01 Q居田 優太(3)草津東滋賀
33:54.26 Q荒堀 太一郎(3)智辯カレッジ奈良
43:55.13 Q岡田 朋也(3)智辯和歌山和歌山
53:55.31 q粟井 駿平(2)奈良育英奈良
63:55.97林田 蒼生(1)須磨学園兵庫
73:56.33清水 浩介(3)平城奈良
83:58.73多賀井 悠斗(3)京都
94:01.05南部 海斗(2)田辺京都
104:01.37宮井 康貴(3)日高和歌山
114:02.11武田 拓樹(3)市西宮兵庫
124:23.22小井 稜真(2)守山滋賀

男子 1500m 予選3組

第72回近畿IH男子1500m予選3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
13:49.98 Q三浦 龍司(3)洛南京都
23:51.63 Q吉川 陽(3)西脇工兵庫
33:52.86 Q大森 駿斗(2)智辯カレッジ奈良
43:53.33 Q家吉 新大(3)和歌山北和歌山
53:53.48 q南田 航希(3)大塚大阪
63:55.68 q菅野 大輝(3)姫路商兵庫
73:56.07吉崎 舜(3)北野大阪
83:58.74伊藤 仁(3)関大北陽大阪
93:59.48東野 祥士(3)平城奈良
103:59.90中西 倫太郎(2)比叡山滋賀
114:00.01山崎 寛太(3)智辯和歌山和歌山
124:04.73中溝 凪音(2)滋賀学園滋賀

 

男子 1500m 決勝

近畿インターハイ 男子1500m決勝 2019.6 1年生が大会新(3分44秒69)

動画: TR MV

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:44.69 NGRアントニー マイナ(1)興國大阪
23:48.74三浦 龍司(3)洛南京都
33:49.99荒堀 太一郎(3)智辯カレッジ奈良
43:50.87吉川 陽(3)西脇工兵庫
53:51.35山岡 龍輝(3)洛南京都
63:51.82大森 駿斗(2)智辯カレッジ奈良
73:54.96野村 洸翔(3)福知山京都
83:56.07菅野 大輝(3)姫路商兵庫
93:58.48南田 航希(3)大塚大阪
103:59.49齋藤 翔也(3)春日丘大阪
113:59.69粟井 駿平(2)奈良育英奈良
123:59.89居田 優太(3)草津東滋賀
134:01.58岡田 朋也(3)智辯和歌山和歌山
DNS家吉 新大(3)和歌山北和歌山
DNS小久保 星音(3)和歌山北和歌山

 

 

 

男子 5000m 決勝

2019年度 近畿高校総体陸上 男子5000m決勝 ンガンガ ワウエル(興国1)13:44.82 ※大会新

動画: 01moroya

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
113:44.82 NGRンガンガ ワウエル(3)興國大阪
214:29.01赤星 雄斗(3)洛南京都
314:30.55岸本 健太郎(3)須磨学園兵庫
414:32.03松尾 昂来(3)西脇工兵庫
514:37.66家吉 新大(3)和歌山北和歌山
614:39.68新本 駿(3)報徳兵庫
714:41.02田中 優樹(3)報徳兵庫
814:46.30村瀬 稜治(3)桃山京都
914:48.54谷口 晴信(3)網野京都
1014:50.31伊藤 仁(3)関大北陽大阪
1114:50.75菅野 大輝(3)姫路商兵庫
1214:51.07居田 優太(3)草津東滋賀
1314:53.76若林 宏樹(2)洛南京都
1414:54.23小牧 波亜斗(2)洛南京都
1514:55.92中田 千太郎(2)智辯カレッジ奈良
1614:56.44田中 楓(3)田辺京都
1715:04.64宮井 康貴(3)日高和歌山
1815:06.09小久保 星音(3)和歌山北和歌山
1915:06.95山中 博生(2)草津東滋賀
2015:07.21田中 駿祐(3)清風大阪
2115:07.71坂本 智基(3)智辯カレッジ奈良
2215:09.98吉川 陽(3)西脇工兵庫
2315:11.42岡田 朋也(3)智辯和歌山和歌山
2415:13.56春名 竜治(3)関大北陽大阪
2515:18.32中西 良介(2)関大北陽大阪
2615:22.63志村 健太(3)関西創価大阪
2715:30.02上北 阿槻(2)和歌山北和歌山
2815:31.43粟井 駿平(2)奈良育英奈良
2915:35.35山崎 寛太(3)智辯和歌山和歌山
3015:36.72前新城 羽信(3)滋賀学園滋賀
3115:38.93韓 雄和(3)草津東滋賀
3215:40.37宮川 仁(3)比叡山滋賀
3315:44.02丹井 遥斗(2)橿原奈良
3415:54.84谷河 幸祐(3)奈良奈良
3516:19.11米田 勇輝(1)奈良育英奈良
DNF安原 太陽(3)滋賀学園滋賀

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.69 Q杤岡 武奎(3)乙訓京都
214.94 Q喜井 翼(3)西城陽京都
315.03 Q中澤 航介(3)生野大阪
415.04 q樋口 優輝(3)報徳兵庫
515.28 q濱田 優介(3)箕島和歌山
616.30久保田 潤(2)奈良情報商業奈良

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.67 Q岩元 楓磨(3)東大阪大柏原大阪
214.90 Q村上 翔(3)西脇兵庫
314.94 Q久保田 倖輔(3)兵庫
415.18 q和田 凜(3)奈良育英奈良
515.45太田 彪真(2)石部滋賀
616.88合田 孝輔(3)添上奈良

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.82 Q岩井 章太郎(2)同志社京都
214.97 Q大村 一斗(2)近大附大阪
315.10 Q松井 泰誠(2)添上奈良
415.35石井 陸登(3)明石南兵庫
515.70尾崎 友基(3)草津東滋賀
DNS松場 文哉(2)熊野和歌山

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.21 Q藤原 孝輝(2)洛南京都
215.07 Q宮井 拓夢(3)大塚大阪
315.16 Q吉川 諒(2)奈良育英奈良
415.47清水 海音(3)奈良奈良
DNS嶋本 悠(2)箕島和歌山
DNS則貞 秀(3)比叡山滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.56 Q笹 敦博(3)洛南京都
215.20 Q柴田 賢太郎(2)報徳兵庫
315.31 Q小池 綾(1)大塚大阪
415.62鈴木 将太(3)東大津滋賀
515.86橘 周平(3)彦根翔西館滋賀
616.21淵田 聖(1)近大和歌山和歌山

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.53 Q丸山 壮(2)乙訓京都
214.56 Q森本 悠雅(3)大阪桐蔭大阪
315.06 Q粟野 聖瑳(2)兵庫
416.11長岡 佳希(1)海南和歌山
DNS安達 蓮(3)熊野和歌山
DNS西村 晟太朗(2)彦根翔西館滋賀

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-3.1)

順位記録選手所属地区
114.16 Q藤原 孝輝(2)洛南京都
214.47 Q杤岡 武奎(3)乙訓京都
314.66 q森本 悠雅(3)大阪桐蔭大阪
414.74柴田 賢太郎(2)報徳兵庫
514.95久保田 倖輔(3)兵庫
615.27和田 凜(3)奈良育英奈良
715.29小池 綾(1)大塚大阪

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.43 Q笹 敦博(3)洛南京都
214.62 Q岩元 楓磨(3)東大阪大柏原大阪
314.70 q大村 一斗(2)近大附大阪
414.96松井 泰誠(2)添上奈良
514.99喜井 翼(3)西城陽京都
615.16粟野 聖瑳(2)兵庫
715.47濱田 優介(3)箕島和歌山

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.53 Q丸山 壮(2)乙訓京都
214.59 Q岩井 章太郎(2)同志社京都
314.84村上 翔(3)西脇兵庫
414.99中澤 航介(3)生野大阪
515.00樋口 優輝(3)報徳兵庫
DQ T8宮井 拓夢(3)大塚大阪
DQ FS吉川 諒(2)奈良育英奈良

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子110mH決勝(+0.9) 藤原孝輝(洛南2)13.97 【近畿高校新、高校歴代5位、高2歴代2位、U18日本歴代3位】

動画: 01moroya

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.97 NAH NGR藤原 孝輝(2)洛南京都
214.21笹 敦博(3)洛南京都
314.29杤岡 武奎(3)乙訓京都
414.41丸山 壮(2)乙訓京都
514.49大村 一斗(2)近大附大阪
614.50岩元 楓磨(3)東大阪大柏原大阪
714.53森本 悠雅(3)大阪桐蔭大阪
814.67岩井 章太郎(2)同志社京都

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
152.82 Q塚原 啓太(3)豊岡兵庫
253.12 Q内藤 源一郎(3)北摂三田兵庫
353.98 Q大村 一斗(2)近大附大阪
454.62石田 祐輝(3)智辯カレッジ奈良
555.19井手 俊吾(3)花園京都
656.93山口 拓翔(3)高田奈良

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
153.42 Q成瀬 朝日(3)茨木大阪
253.43 Q安達 蓮(3)熊野和歌山
353.59 Q和田 一輝(3)京都工学院京都
454.61 q西村 晟太朗(2)彦根翔西館滋賀
555.61西村 拓人(3)米原滋賀
656.42恩賀 敦也(3)那賀和歌山

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
154.11 Q村上 翔(3)西脇兵庫
254.84 Q小島 爽(3)須磨東兵庫
355.47 Q山岡 航大(3)豊中大阪
455.75松場 文哉(2)熊野和歌山
555.87山田 優斗(2)立命館京都
658.65今村 仁陽(2)東大寺学園奈良

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
153.78 Q飯牟田 空良(2)兵庫
253.79 Q西籔 優一(3)東大寺学園奈良
353.87 Q三木 諭(3)石山滋賀
454.25 q橘 周平(3)彦根翔西館滋賀
559.18古湖 逸斗(2)田辺和歌山
DNS笹 敦博(3)洛南京都

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
154.01 Q濵田 寛志(3)汎愛大阪
254.42 Q川橋 直輝(3)彦根翔西館滋賀
354.50 Q片山 好人(3)西京京都
454.57 q嶋 泰智(2)桃山京都
558.10則貞 秀(3)比叡山滋賀
61:00.85中村 悦人(3)日高和歌山

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属地区
154.01 Q砂田 晟弥(3)姫路商兵庫
254.14 Q沖田 啓紀(3)茨木大阪
354.59 Q新出 理羽人(3)咲くやこの花大阪
454.72西岡田 航大(3)奈良奈良
556.23古川 樹(2)熊野和歌山
657.39合田 孝輔(3)添上奈良

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH準決勝1組

動画: 01moroya

順位記録選手所属地区
151.16 Q濵田 寛志(3)汎愛大阪
251.71 Q飯牟田 空良(2)兵庫
352.49 q西村 晟太朗(2)彦根翔西館滋賀
452.63 q西籔 優一(3)東大寺学園奈良
553.92大村 一斗(2)近大附大阪
654.25沖田 啓紀(3)茨木大阪
755.52片山 好人(3)西京京都

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH準決勝2組

動画: 01moroya

順位記録選手所属地区
153.40 Q成瀬 朝日(3)茨木大阪
254.15 Q砂田 晟弥(3)姫路商兵庫
354.55新出 理羽人(3)咲くやこの花大阪
454.58川橋 直輝(3)彦根翔西館滋賀
556.25三木 諭(3)石山滋賀
656.67嶋 泰智(2)桃山京都
757.28安達 蓮(3)熊野和歌山

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH準決勝3組

動画: 01moroya

順位記録選手所属地区
153.12 Q村上 翔(3)西脇兵庫
253.21 Q塚原 啓太(3)豊岡兵庫
353.23内藤 源一郎(3)北摂三田兵庫
454.35和田 一輝(3)京都工学院京都
554.47小島 爽(3)須磨東兵庫
655.73山岡 航大(3)豊中大阪
756.10橘 周平(3)彦根翔西館滋賀

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH決勝

動画: 01moroya

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.52濵田 寛志(3)汎愛大阪
251.81成瀬 朝日(3)茨木大阪
351.81塚原 啓太(3)豊岡兵庫
451.87飯牟田 空良(2)兵庫
551.92村上 翔(3)西脇兵庫
652.22西籔 優一(3)東大寺学園奈良
753.16西村 晟太朗(2)彦根翔西館滋賀
853.31砂田 晟弥(3)姫路商兵庫

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

第72回近畿IH男子3000mSC予選1組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
19:18.34 Q佐竹 勇樹(3)比叡山滋賀
29:21.60 Q吉井 来斗(3)西脇工兵庫
39:22.15 Q諸冨 湧(3)洛南京都
49:24.82 Q今村 駿弥(3)田辺京都
59:25.37杉本 平汰(3)興國大阪
69:28.83芝 大輔(3)関大北陽大阪
79:37.75川畑 昇大(3)須磨学園兵庫
89:49.67韓 雄和(3)草津東滋賀
99:50.38上田 陽仁(3)智辯カレッジ奈良
109:51.43梶谷 優斗(2)滋賀学園滋賀
1110:06.13富本 康暉(3)水口東滋賀
1210:32.38喜田 澪哉(3)平城奈良

男子 3000mSC 予選2組

第72回近畿IH男子3000SC予選2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
19:03.24 Q三浦 龍司(3)洛南京都
29:15.12 Q小久保 星音(3)和歌山北和歌山
39:16.26 Q東原 豪輝(2)大阪大阪
49:17.84 Q西中 新(3)智辯カレッジ奈良
59:18.74 q佐々木 太一(3)長田兵庫
69:22.13 q長原 悠一郎(2)京都外大西京都
79:22.47 q藤井 健太(3)報徳兵庫
89:36.07林 優策(3)滋賀学園滋賀
99:40.93泉 龍之介(2)関大北陽大阪
109:59.37下津 開生(2)智辯和歌山和歌山
1110:05.57湯川 圭祐(3)日高和歌山
1210:12.46白髭 洋介(3)天理奈良

男子 3000mSC 予選3組

第72回近畿IH男子3000SC予選3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位記録選手所属地区
19:17.35 Q田中 楓(3)田辺京都
29:17.63 Q八澤 輝人(2)須磨学園兵庫
39:18.30 Q折口 雄紀(3)智辯和歌山和歌山
49:19.56 Q服部 壮馬(2)洛南京都
59:25.11瀬沢 瑛洋(3)報徳兵庫
69:29.38諏訪 大樹(3)関大北陽大阪
79:29.39行藤 航太朗(3)生野大阪
89:40.38上農 大生(3)平城奈良
99:45.97樋瀬 翔希(3)和歌山工和歌山
109:47.50石田 淳人(3)奈良育英奈良
119:57.43村田 琉陽(2)水口東滋賀
1210:11.77田上 勝梧(3)田辺和歌山

 

男子 3000mSC 決勝

2019近畿IH・男子3000mSC決勝

動画: Sky&Seas 2015

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:39.49 NYR NHR NGR三浦 龍司(3)洛南京都
29:05.25諸冨 湧(3)洛南京都
39:06.15佐竹 勇樹(3)比叡山滋賀
49:07.76小久保 星音(3)和歌山北和歌山
59:08.42折口 雄紀(3)智辯和歌山和歌山
69:09.77田中 楓(3)田辺京都
79:11.32今村 駿弥(3)田辺京都
89:13.87吉井 来斗(3)西脇工兵庫
99:17.48八澤 輝人(2)須磨学園兵庫
109:21.87服部 壮馬(2)洛南京都
119:25.77藤井 健太(3)報徳兵庫
129:27.81長原 悠一郎(2)京都外大西京都
139:28.75佐々木 太一(3)長田兵庫
149:36.39西中 新(3)智辯カレッジ奈良
159:36.60東原 豪輝(2)大阪大阪

 

 

 

男子 5000mW 決勝

2019近畿IH陸上 男子5000mW全国争いダイジェスト版

動画: M Yoppi

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
120:42.83石田 理人(3)尼崎西兵庫
220:42.99萬壽 春輝(3)飾磨工兵庫
320:43.82森口 倫太郎(3)県西宮兵庫
420:44.58水谷 颯佑(3)京都工学院京都
520:54.00髙松 航太(3)川西緑台兵庫
621:23.44上野 竜助(3)田辺京都
721:35.66中谷 知博(2)智辯カレッジ奈良
821:41.29井澗 洸太(3)田辺工和歌山
921:45.58岩井 和也(3)和歌山北和歌山
1022:13.13中尾 心哉(2)智辯カレッジ奈良
1122:25.08小寺 健斗(3)草津東滋賀
1222:52.68福本 翔(3)田辺工和歌山
1322:58.14宮川 耕太郎(3)堀川京都
1423:01.96当麻 尊裕(3)智辯カレッジ奈良
1523:23.28松井 隆之介(3)大阪
1623:27.35小川 尚比古(2)彦根東滋賀
1723:30.81奥野 達(1)清風大阪
1823:56.78宝田 力(3)大塚大阪
1924:11.18辻 開斗(3)水口東滋賀
2024:36.87岩本 侑羽(1)田辺工和歌山
2126:15.00草川 桐吏(2)彦根翔西館滋賀
2227:44.98藤井 修平(3)榛生昇陽奈良
DQ K1徳山 莞太(3)履正社大阪
DQ K1立原 幹大(3)西京京都

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.46 Q深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪 
241.72 Q田村 快人(3)
田邊 陽大(2)
中井 颯人(2)
梅田 光太朗(2)
市西宮 
341.92 Q岩井 誠大(3)
清水 大地(2)
大門 賢斗(2)
張田 大暉(3)
京都廣学館 
442.20 q武田 玲央(3)
仲里 真悟(2)
中西 理功(3)
杉浦 正吾(2)
花園 
542.41藤居 儀史(2)
佐西 亮佑(3)
吉川 壮汰(2)
鍋島 聡一朗(2)
彦根東 
642.92田中 大暉(3)
吉原 央祐(3)
坂部 海太(2)
上野 城一郞(2)
桐蔭 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
140.94 Q堀口 柚貴(2)
松井 健斗(2)
佐藤 颯(2)
金原 淳晟(2)
関大北陽 
241.10 Q西山 樹(2)
山中 大輝(1)
吉田 健人(2)
加藤 旭陽(2)
咲くやこの花 
341.45 Q小西 拓斗(1)
谷 純太朗(3)
結城 克海(3)
平野 渚生(2)
滝川第二 
441.62 q山本 秀成(2)
松岡 正真(1)
岩下 颯真(2)
原田 準(3)
市尼崎 
542.28髙橋 祐輝(2)
安井 涼(3)
西岡田 航大(3)
大田 直樹(1)
奈良 
642.56若松 駿(3)
西籔 優一(3)
髙橋 颯太(3)
須志原 治輝(2)
東大寺学園 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.19 Q飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
星林 
241.72 Q北川 滝脩(3)
茶圓 裕希(2)
佐々木 良徳(2)
古橋 大和(3)
大塚 
342.26 Q宮崎 晃希(3)
西村 晟太朗(2)
髙森 翔(3)
須戸 遼(2)
彦根翔西館 
442.39阪本 健太郎(3)
植川 遥貴(3)
村井 祐太(3)
宮﨑 亮圭(3)
畝傍 
542.57椎野 翔太(1)
則貞 魁(3)
椎野 隆介(3)
長谷川 侑輝(3)
石部 
643.44吉岡 拓海(3)
池田 昌史(3)
柿木 優汰(2)
西村 祥吾(3)
平城 

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
141.05 Q長澤 蒼馬(2)
福本 陸晴(1)
田中 亜周(1)
木村 稜(3)
乙訓 
241.20 Q上村 駿介(3)
寺崎 崇悦(3)
森 大地(2)
板垣 和真(2)
比叡山 
341.28 Q伊勢脇 洸太(3)
杉田 想一朗(3)
吉歳 匠吾(3)
宮内 和哉(3)
大商大 
441.86 q吉田 大河(3)
小川 響(3)
山下 真翔(3)
村住 一(3)
草津東 
542.29足立 琢(3)
三木 諭(3)
中井 皓輝(3)
野崎 龍海(2)
石山 
DNF塚本 堅心(3)
楠本 昂也(2)
淵田 聖(1)
服部 賢人(3)
近大和歌山 

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
141.32 Q小田原 舜(2)
竹田 有汰(3)
宮西 光紀(3)
藤井 新(3)
上宮 
241.36 Q久保田 倖輔(3)
西尾 晃太(2)
溝口 塁生(3)
細見 大樹(2)
 
341.96 Q唐渡 匠吾(3)
岡本 直也(3)
藤田 勇輝(3)
内藤 源一郎(3)
北摂三田 
442.58坂倉 新太郎(3)
小倉 伊楓(2)
安達 蓮(3)
川口 雄也(3)
熊野 
542.89山岡 真大(3)
木村 天南(2)
喜井 翼(3)
佐藤 蒼志(3)
西城陽 
643.17林 亮太朗(1)
北野 陽大(3)
阪上 愛斗(3)
山口 航青(3)
向陽 

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属地区
140.53 Q平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
洛南 
240.81 Q亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
宮川 公輔(3)
川西 梨恩(2)
奈良育英 
341.69 Q泉 翔太(2)
山岡 右京(3)
森髙 颯治朗(2)
松田 慎太郎(2)
報徳 
442.32大坂 駿平(1)
塩田 響(3)
阪口 颯良(3)
佐藤 拓海(2)
添上 
542.36岡 智浩(3)
村上 太一(3)
大原 誠五(2)
松浦 大悟(2)
龍谷大平安 
642.75松井 裕矢(3)
濱田 優介(3)
嶋本 悠(2)
延坂 智哉(2)
箕島 

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

近畿インターハイ 男子4×100mリレー準決勝1組 2019.6.13 洛南/星林

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
140.21 Q平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
洛南 
240.23 Q飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
星林 
340.77 q西山 樹(2)
山中 大輝(1)
吉田 健人(2)
加藤 旭陽(2)
咲くやこの花 
441.06小西 拓斗(1)
谷 純太朗(3)
結城 克海(3)
平野 渚生(2)
滝川第二 
541.18田村 快人(3)
田邊 陽大(2)
中井 颯人(2)
梅田 光太朗(2)
市西宮 
641.27唐渡 匠吾(3)
岡本 直也(3)
藤田 勇輝(3)
内藤 源一郎(3)
北摂三田 
741.50吉田 大河(3)
小川 響(3)
山下 真翔(3)
村住 一(3)
草津東 

男子 4×100m 準決勝2組

近畿インターハイ 男子4×100mリレー準決勝2組 2019.6 乙訓/関大北陽/社

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
140.63 Q長澤 蒼馬(2)
福本 陸晴(1)
田中 亜周(1)
木村 稜(3)
乙訓 
240.78 Q堀口 柚貴(2)
松井 健斗(2)
佐藤 颯(2)
金原 淳晟(2)
関大北陽 
340.80久保田 倖輔(3)
西尾 晃太(2)
溝口 塁生(3)
竹内 涼城(3)
 
440.95上村 駿介(3)
寺崎 崇悦(3)
森 大地(2)
板垣 和真(2)
比叡山 
541.24岩井 誠大(3)
清水 大地(2)
大門 賢斗(2)
張田 大暉(3)
京都廣学館 
641.33泉 翔太(2)
山岡 右京(3)
森髙 颯治朗(2)
松田 慎太郎(2)
報徳 
741.83武田 玲央(3)
仲里 真悟(2)
中西 理功(3)
杉浦 正吾(2)
花園 

男子 4×100m 準決勝3組

大阪高校が40秒09(高校歴代11位) 近畿IH 男子4×100mリレー準決勝3組 2019.6 奈良育英/上宮

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
140.09 Q深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪 
240.75 Q亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
宮川 公輔(3)
川西 梨恩(2)
奈良育英 
340.79 q小田原 舜(2)
竹田 有汰(3)
宮西 光紀(3)
藤井 新(3)
上宮 
440.86北川 滝脩(3)
茶圓 裕希(2)
佐々木 良徳(2)
古橋 大和(3)
大塚 
541.05伊勢脇 洸太(3)
杉田 想一朗(3)
吉歳 匠吾(3)
宮内 和哉(3)
大商大 
641.41山本 秀成(2)
松岡 正真(1)
岩下 颯真(2)
原田 準(3)
市尼崎 
741.70宮崎 晃希(3)
髙橋 相登(3)
髙森 翔(3)
須戸 遼(2)
彦根翔西館 

 

 

 

男子 4×100m 決勝

近畿インターハイ 男子4×100mリレー決勝 2019.6 大阪高校/洛南/関大北陽

動画: TR MV

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.72深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪 
240.84平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
洛南 
341.10佐藤 颯(2)
松井 健斗(2)
藤戸 涼達(3)
金原 淳晟(2)
関大北陽 
441.16亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
宮川 公輔(3)
川西 梨恩(2)
奈良育英 
541.22飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
星林 
641.26長澤 蒼馬(2)
福本 陸晴(1)
田中 亜周(1)
木村 稜(3)
乙訓 
741.35西山 樹(2)
山中 大輝(1)
吉田 健人(2)
加藤 旭陽(2)
咲くやこの花 
842.26小田原 舜(2)
竹田 有汰(3)
宮西 光紀(3)
藤井 新(3)
上宮 

 

 

 

男子 4×400m 予選

近畿インターハイ 男子4×400mリレー予選1-3組 2019.6 摂津/茨木/社

動画: TR MV

近畿インターハイ 男子4×400mリレー予選4-6組 2019.6 洛南/関大北陽/姫路商

動画: TR MV

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:13.72 q田中 宏祐(3)
田中 隆太郎(2)
加治木 悠真(3)
末長 智幸(3)
摂津 
23:13.73 q出口 星翔(3)
木村 稜(3)
八木 翔也(2)
中村 蓮音(3)
乙訓 
33:14.10 q眞砂 潤也(3)
雀部 凌平(3)
川田 一稀(2)
清原 彰人(3)
東海大仰星 
43:17.20柴田 智広(3)
藤田 浩輝(2)
栗本 幹也(3)
吉川 諒(3)
塔南 
53:23.47恩賀 敦也(3)
根来 賢太郎(3)
内藤 颯人(2)
須田 祐斗(3)
那賀 
63:25.66角川 智紀(2)
金川 幸太(3)
室谷 祐輝(2)
三栖 知也(3)
星林 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:14.51 q田村 耕平(3)
長谷 拓英(2)
沖田 啓紀(3)
成瀬 朝日(3)
茨木 
23:14.71 q安藤 礁吾(3)
三木 史音(3)
中野 峻輔(3)
松村 陽生(3)
明石北 
33:17.06石田 祐輝(3)
中窪 祐季(3)
安川 楓(2)
米田 陽太(2)
智辯カレッジ 
43:17.82中江 晴(3)
山田 怜央(3)
山口 寛生(3)
丹治 光太郎(1)
米原 
53:24.55吉岡 拓海(3)
池田 昌史(3)
西村 祥吾(3)
東野 祥士(3)
平城 
63:34.96西谷 眞人(1)
吉村 海登(3)
野口 尚也(2)
五十川 大晟(2)
奈良 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:13.44 q飯牟田 空良(2)
久保田 倖輔(3)
下方 崇生(2)
竹内 涼城(3)
 
23:13.95 q岸野 航士(3)
瀬尾 京佑(3)
石川 稚紘(3)
喜代田 悠輝(2)
大阪 
33:17.23山本 剛士(3)
西村 晟太朗(2)
川橋 直輝(3)
琴寄 晴仁(2)
彦根翔西館 
43:21.87今井 悠介(2)
椎野 隆介(3)
伴 孝志(3)
太田 彪真(2)
石部 
53:22.92北村 佳資(2)
河本 真之介(3)
藤井 里伎(3)
阪本 龍吾(2)
同志社 
63:25.26川嶋 優也(3)
福辺 友基(3)
岡田 将英(1)
中澤 孝太(2)
海南 

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:13.08 q橋本 浩志(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南 
23:16.82小川 響(3)
伊部 智哉(2)
村住 一(3)
山下 真翔(3)
草津東 
33:17.54谷 純太朗(3)
川元 莉々輝(3)
鈴木 歩夢(1)
平野 渚生(2)
滝川第二 
43:19.41坂倉 新太郎(3)
安達 蓮(3)
松場 文哉(2)
晄 眞空(3)
熊野 
53:23.01三木 諭(3)
野崎 龍海(2)
中井 皓輝(3)
大塚 陽斗(3)
石山 
63:38.57栗尾 蒼汰(1)
今村 仁陽(2)
梶田 圭吾(1)
国土 将也(1)
東大寺学園 

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:14.91佐藤 颯(2)
藤戸 涼達(3)
金原 淳晟(2)
松井 健斗(2)
関大北陽 
23:15.34原 麻嘉(2)
野田 将太郎(3)
前田 陸人(2)
岡本 颯斗(3)
姫路南 
33:15.63伊藤 将永(3)
遠近 正陽(3)
上野 綾汰(2)
増田 潮音(3)
三田 
43:20.57高瀬 友佑(2)
植川 遥貴(3)
村井 祐太(3)
近本 悠真(3)
畝傍 
53:23.59山口 佳晃(3)
山田 優斗(2)
鈴鹿 聖之介(3)
福井 太智(3)
立命館 
63:29.47塚本 堅心(3)
栗本 昌磨(3)
金丸 雅史(3)
井辺 敬太(3)
近大和歌山 

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属地区
13:14.72藤原 孝之辰(3)
渡邊 隼斗(2)
砂田 晟弥(3)
岩田 峻也(2)
姫路商 
23:15.25柴谷 優輝(3)
森本 錬(1)
河原 秀弥(3)
寺崎 崇悦(3)
比叡山 
33:15.44深津 新太郎(3)
重栖 寛之(3)
有吉 海斗(2)
川口 颯斗(2)
生野 
43:18.83齋藤 大悟(3)
井上 陽登(2)
山本 悠貴(2)
片山 好人(3)
西京 
53:25.39井ノ上 隼(3)
阪口 颯良(3)
松田 悠士(2)
合田 孝輔(3)
添上 
63:26.34堀本 歩希(2)
山本 望睦(3)
田端 瞭(2)
伊井 柊磨(2)
日高 

 

男子 4×400m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子マイルリレー決勝 洛南3:11.18

動画: 01moroya

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:11.18池淵 秀(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南 
23:13.12出口 星翔(3)
中村 蓮音(3)
西山 紘輝(2)
木村 稜(3)
乙訓 
33:13.46飯牟田 空良(2)
久保田 倖輔(3)
下方 崇生(2)
竹内 涼城(3)
 
43:13.86長谷 拓英(2)
田村 耕平(3)
沖田 啓紀(3)
成瀬 朝日(3)
茨木 
53:14.11田中 宏祐(3)
田中 隆太郎(2)
加治木 悠真(3)
末長 智幸(3)
摂津 
63:14.28岸野 航士(3)
瀬尾 京佑(3)
坂本 俊介(3)
喜代田 悠輝(2)
大阪 
73:15.87安藤 礁吾(3)
三木 史音(3)
中野 峻輔(3)
松村 陽生(3)
明石北 
83:16.15清原 彰人(3)
雀部 凌平(3)
眞砂 潤也(3)
川田 一稀(2)
東海大仰星 

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
11m94 q Q小池 綾(1)大塚大阪
11m94 q Q武政 壮之助(2)兵庫
11m94 q Q藤﨑 太来(3)東大阪大柏原大阪
11m94 q Q坂井 宏和(3)東海大仰星大阪
51m94 q Q小西 翔太(1)滝川第二兵庫
61m91 q Q大川 海翔(3)彦根翔西館滋賀
71m91池田 拓暉(3)神戸北兵庫
NM玉西 光宣(2)安曇川滋賀
NM志水 宙斗(2)西京京都
NM石田 宙輝(3)莵道京都
NM土井 亮(3)神島和歌山
NM関 晃太朗(2)嵯峨野京都
NM松本 祐茉(2)三木兵庫
NM谷川 開智(3)京都文教京都
NM松井 泰誠(2)添上奈良
NM大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
NM藤本 海人(2)紀央館和歌山
NM晄 眞空(3)熊野和歌山

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
11m94 q Q江頭 亮(3)大塚大阪
21m94 q Q西川 裕太(2)水口東滋賀
21m94 q Q播田 和志(1)兵庫
41m94 q Q山中 駿(2)三国丘大阪
41m94 q Q高寺 柊里(1)滝川第二兵庫
61m94 q Q芹川 晃希(3)奈良育英奈良
71m91東郷 孝亮(3)東大津滋賀
81m91朝井 陸渡(3)生野大阪
NM上原 匠真(3)西京京都
NM西岡 祐貴(2)郡山奈良
NM坂本 圭治郎(2)守山滋賀
NM西村 祥(2)京都両洋京都
NM大坂 駿平(1)添上奈良
NM榎本 太一(3)和歌山北和歌山
NM福本 清貴(2)平城奈良
NM加藤 綾(1)熊野和歌山
NM水越 敬太(2)高島滋賀
DNS星野 恵介(2)東大寺学園奈良

 

男子 走高跳 決勝

近畿インターハイ 男子 走高跳 決勝 (優勝記録 2m13) 30年ぶり大会記録更新 2019.6

動画: TR MV

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m13 NGR江頭 亮(3)大塚大阪
22m03武政 壮之助(2)兵庫
32m00播田 和志(1)兵庫
41m97山中 駿(2)三国丘大阪
51m97坂井 宏和(3)東海大仰星大阪
61m97高寺 柊里(1)滝川第二兵庫
71m94小池 綾(1)大塚大阪
71m94芹川 晃希(3)奈良育英奈良
71m94小西 翔太(1)滝川第二兵庫
101m94藤﨑 太来(3)東大阪大柏原大阪
111m94大川 海翔(3)彦根翔西館滋賀
NM西川 裕太(2)水口東滋賀

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
14m40 Q本池 直樹(2)橿原奈良
14m40 Q源田 駿祐(3)明石商兵庫
34m40 Q髙松 千也(3)大塚大阪
34m40 Q高橋 海舟(2)洛東京都
54m40 Q木村 海(3)洛東京都
54m40 Q岸川 明斗(3)彦根翔西館滋賀
54m40 Q福原 健斗(3)一条奈良
84m40 Q吉元 大晟(3)大塚大阪
94m40 Q上阪 琉来(2)洛東京都
104m40 Q伊藤 翔(3)彦根翔西館滋賀
114m30山口 隼人(3)彦根翔西館滋賀
124m30村井 壮太(3)平城奈良
134m20松村 泰希(3)草津東滋賀
144m20中野 伊織(2)橿原奈良
144m20清水 雄大(3)大塚大阪
NM中澤 一颯(2)草津東滋賀
NM原口 篤志(1)王寺工業奈良

男子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
14m40 Q竹中 悠起(3)西京京都
14m40 Q井辺 敬太(3)近大和歌山和歌山
14m40 Q片岡 幸大(3)兵庫
14m40 Q吉田 肖聡(3)兵庫
54m40 Q田中 聖也(2)今宮工科大阪
64m40 Q鈴木 彪真(3)添上奈良
74m40 Q水口 智貴(1)近大和歌山和歌山
84m30池田 智紘(3)東海大仰星大阪
94m20東 寛人(3)豊岡兵庫
104m20杉本 遼(1)北稜京都
NM齊藤 雅征(2)尼崎双星兵庫
NM赤松 心太朗(2)姫路南兵庫
NM福井 誠大(1)近大和歌山和歌山
NM橋本 尽人(2)水口東滋賀
NM中沢 実夢(2)北嵯峨京都
NM井上 幹太(2)今宮工科大阪

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m10 NGR源田 駿祐(3)明石商兵庫
25m00吉田 肖聡(3)兵庫
34m80井辺 敬太(3)近大和歌山和歌山
44m60木村 海(3)洛東京都
54m60竹中 悠起(3)西京京都
64m60福原 健斗(3)一条奈良
74m60水口 智貴(1)近大和歌山和歌山
84m50本池 直樹(2)橿原奈良
94m50上阪 琉来(2)洛東京都
94m50片岡 幸大(3)兵庫
114m50伊藤 翔(3)彦根翔西館滋賀
124m50鈴木 彪真(3)添上奈良
134m40髙松 千也(3)大塚大阪
134m40岸川 明斗(3)彦根翔西館滋賀
154m30田中 聖也(2)今宮工科大阪
NM吉元 大晟(3)大塚大阪
NM高橋 海舟(2)洛東京都

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
17m19 +1.6 Q藤原 孝輝(2)洛南京都
27m09 +2.3 Q和田 晃輝(3)太成学院大阪
36m96 +2.5 q本山 大暉(3)星陵兵庫
46m93 +1.5 q田中 宏祐(3)摂津大阪
56m78 -0.1 q栗本 昌磨(3)近大和歌山和歌山
66m76 +1.7北 凌伎(3)桐蔭和歌山
76m74 +1.6島田 拓実(2)兵庫
86m69 +2.9安田 悠生(3)洛南京都
96m60 +1.4橋本 泰希(3)伊丹北兵庫
106m60 +4.3山下 遼也(2)乙訓京都
116m53 +2.4佐藤 拓海(2)添上奈良
126m51 +2.7濱田 魁人(2)開智和歌山
136m37 +1.1坂部 海太(2)桐蔭和歌山
146m30 +1.9岡野 悠生(2)長田兵庫
156m16 -1.1松成 倖希(2)南陽京都
DNS河原 秀弥(3)比叡山滋賀
DNS山田 晃佑(1)和歌山北和歌山
DNS大西 蒼玄(3)天理奈良

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m39 +0.7 Q井村 慧士(3)太成学院大阪
27m08 +3.3 Q田中 隆太郎(2)摂津大阪
37m02 -1.0 q宮下 倫太郎(3)長田兵庫
46m91 -2.7 q小川 雄人(3)咲くやこの花大阪
56m90 +0.0 q長井 遥斗(1)洛南京都
66m82 +3.4 q中山 翔太郎(3)東大津滋賀
76m81 -0.4 q三木 史音(3)明石北兵庫
86m78 +2.9宮本 照久(1)桐蔭和歌山
96m76 +1.2住友 祐輝(2)水口東滋賀
106m73 -1.2神橋 拓真(3)奈良育英奈良
116m71 +2.5植木 雄大(3)春日丘大阪
126m71 +3.0東浦 拓真(3)一条奈良
136m67 +2.2真田 一輝(3)草津東滋賀
146m54 -1.5高橋 智紀(3)米原滋賀
156m53 +4.3中村 遼太郎(3)奈良大学附属奈良
166m24 +2.0大住 圭樹(3)奈良奈良
176m16 +0.9田中 健太郎(3)八幡滋賀
DNS稲波 史也(2)南陽京都

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m60 +1.0藤原 孝輝(2)洛南京都
27m52 +1.8田中 隆太郎(2)摂津大阪
37m27 +0.8宮下 倫太郎(3)長田兵庫
47m06 +2.5栗本 昌磨(3)近大和歌山和歌山
57m03 +3.8三木 史音(3)明石北兵庫
67m02 +2.3長井 遥斗(1)洛南京都
77m01 +0.9田中 宏祐(3)摂津大阪
86m87 +2.2本山 大暉(3)星陵兵庫
96m80 +0.0和田 晃輝(3)太成学院大阪
106m79 +1.2小川 雄人(3)咲くやこの花大阪
116m76 +0.9中山 翔太郎(3)東大津滋賀
125m34 -0.5井村 慧士(3)太成学院大阪

 

 

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
115m00 +0.9 Q小松 航(3)西城陽京都
214m97 -0.3 Q田中 宏祐(3)摂津大阪
314m64 -1.1 Q梶 慎介(3)東大寺学園奈良
414m54 +0.7 Q小出 悠太(3)北稜京都
514m52 +0.0 Q栂尾 鷹兵(2)大塚大阪
614m51 +0.3 Q國生 伸宏(3)鳥羽京都
714m44 +0.4 Q篠原 和真(2)東海大仰星大阪
814m40 +0.6 Q丸山 圭太(3)明石商兵庫
914m24 -1.0住友 祐輝(2)水口東滋賀
1014m16 +1.4梅野 真生(2)兵庫
1114m10 -0.2イベル ブランドン(2)洛南京都
1213m83 -0.4奥村 武尊(3)守山滋賀
1313m78 -0.7中村 遼太郎(3)奈良大学附属奈良
1413m69 -0.1平野 達也(2)田辺京都
1513m63 -0.2佐藤 拓海(2)添上奈良
1613m42 -0.2佐久間 歩(3)熊野和歌山
NM木村 栄光(2)紀央館和歌山
NM陸平 拓海(3)田辺和歌山

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
114m65 +0.7 Q小林 賢士郎(3)豊岡兵庫
214m64 -1.0 Q井村 慧士(3)太成学院大阪
314m60 +0.4 Q山本 侑輝(3)北摂三田兵庫
414m41 +1.7 Q笠井 敬了(3)鳥羽京都
514m41 +0.6 Q松原 健斗(3)大阪大阪
614m38 +1.6 Q植木 雄大(3)春日丘大阪
714m30 +2.3 Q田中 祐輔(3)飾磨工兵庫
814m08 +1.2景浦 一浩(3)水口滋賀
914m03 +1.1田中 健太郎(2)兵庫
1014m00 +1.4木村 蒔月(3)彦根翔西館滋賀
1113m79 +0.6深谷 海斗(1)郡山奈良
1213m76 +1.8須志原 治輝(2)東大寺学園奈良
1313m64 +0.6鈴川 大介(3)向陽和歌山
1413m52 -0.7岩井 星澄(3)水口東滋賀
1513m46 +0.1西藤 我空(2)石部滋賀
1613m26 +0.2児玉 吏駆(3)南部和歌山
1713m09 +0.6神橋 拓真(3)奈良育英奈良
1813m07 -1.5原 海人(3)熊野和歌山

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m48 -0.4井村 慧士(3)太成学院大阪
215m24 +1.1小松 航(3)西城陽京都
315m16 -0.3田中 宏祐(3)摂津大阪
415m04 +1.0梶 慎介(3)東大寺学園奈良
514m98 +0.0小出 悠太(3)北稜京都
614m71 +2.4小林 賢士郎(3)豊岡兵庫
714m69 -0.9栂尾 鷹兵(2)大塚大阪
814m58 -0.9植木 雄大(3)春日丘大阪
914m51 +0.1丸山 圭太(3)明石商兵庫
1014m40 +1.7田中 祐輔(3)飾磨工兵庫
1114m37 +1.1山本 侑輝(3)北摂三田兵庫
1214m28 +1.3笠井 敬了(3)鳥羽京都
1314m14 +1.5松原 健斗(3)大阪大阪
1414m08 +1.5篠原 和真(2)東海大仰星大阪
1513m77 +0.2國生 伸宏(3)鳥羽京都

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m99石原 唯斗(3)姫路商兵庫
216m40杉村 武紀(2)北野大阪
316m15田村 星哉(3)乙訓京都
415m91アツオビン ジェイソン(2)大阪桐蔭大阪
515m28競 友哉(2)市尼崎兵庫
615m11上野 元暉(2)花園京都
714m66井戸 良(2)日高和歌山
814m47山﨑 崇嗣(3)大阪大阪
914m40細見 明也(2)京都共栄京都
1014m36木村 圭吾(2)滋賀学園滋賀
1114m33大村 将史(3)明石西兵庫
1214m16大前 敬信(2)和歌山北和歌山
1313m95黒田 翔貴(3)伊川谷北兵庫
1413m81井上 夢大(3)滋賀学園滋賀
1513m70小林 聖(1)紀央館和歌山
1613m61菅沼 慶斗(1)咲くやこの花大阪
1713m47山根 慎平(3)播磨農兵庫
1813m22坂根 宗一郎(3)西舞鶴京都
1913m20渋谷 航平(2)米原滋賀
2012m81岸本 優也(3)久美浜京都
2112m63上村 壮吾(2)大阪大阪
2212m59宮本 雄太(2)紀央館和歌山
2312m50中西 陸斗(2)一条奈良
2412m47森本 勝也(3)奈良情報商業奈良
2512m30藤井 省伍(3)紀央館和歌山
2612m29小掠 太智(2)添上奈良
2712m14横山 優飛(3)水口滋賀
2812m05奥村 夏生(1)和歌山北和歌山
2912m04飼原 朗允(2)東大寺学園奈良
3011m66寺木 政太朗(1)彦根翔西館滋賀
NM阿蘇 ジュン(3)日野滋賀
NM中村 健太郎(3)清風南海大阪
DNS井上 堅斗(1)久御山京都
DNS臼谷 匡史(3)添上奈良
DNS森脇 幸一郎(3)郡山奈良
DNS執行 大地(3)市尼崎兵庫

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148m26執行 大地(3)市尼崎兵庫
245m81小川 典祐(2)花園京都
345m26坂 耀介(3)花園京都
443m79中村 健太郎(3)清風南海大阪
543m27田村 星哉(3)乙訓京都
642m91杉村 武紀(2)北野大阪
742m57坂口 昇大(2)大塚大阪
842m28富永 健心(2)峰山京都
941m98永井 裕斗(2)姫路商兵庫
1041m54森脇 幸一郎(3)郡山奈良
1141m51山根 大輝(3)田辺京都
1241m16下平 瞬(2)東海大仰星大阪
1341m14増田 有真(3)市尼崎兵庫
1441m08兼光 遥己(3)太成学院大阪
1540m14松井 亮磨(3)上郡兵庫
1640m12西村 泉珠(3)太子兵庫
1739m90中嶋 樹(3)大阪桐蔭大阪
1839m83米田 蓮太(3)榛生昇陽奈良
1938m22大前 敬信(2)和歌山北和歌山
2037m82井上 夢大(3)滋賀学園滋賀
2137m34木村 桜輝(3)彦根翔西館滋賀
2237m11井戸 良(2)日高和歌山
2336m93藤井 省伍(3)紀央館和歌山
2436m37廣村 昂紀(3)田辺和歌山
2535m61小掠 太智(2)添上奈良
2634m80山敷 尭央(3)甲西滋賀
2734m57北川 亮介(3)河瀬滋賀
2833m29森本 勝也(3)奈良情報商業奈良
2933m18山本 雄大(3)滋賀学園滋賀
3033m01川上 悠希(3)箕島和歌山
3132m72窪田 雅史(2)八幡滋賀
NM鶴﨑 誠(2)宝塚東兵庫
NM山田 倫大(1)東大寺学園奈良
NM足立 琉希(2)京都共栄京都
DNS上野 梨玖(3)西の京奈良
DNS永岡 新大(2)日高和歌山

 

 

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
167m64執行 大地(3)市尼崎兵庫
261m99坂 耀介(3)花園京都
358m17中嶋 樹(3)大阪桐蔭大阪
456m51大西 龍武(3)大和広陵奈良
556m21山本 雄大(3)滋賀学園滋賀
654m68坂根 宗一郎(3)西舞鶴京都
754m08大島 秀太(3)市尼崎兵庫
852m71永安 重喜(3)姫路工兵庫
952m10野田 昂汰(2)綾部京都
1051m19木下 裕介(3)紀央館和歌山
1150m34中野 辰稀(3)大体大浪商大阪
1249m62永森 智也(3)姫路商兵庫
1349m02杉村 武紀(2)北野大阪
1448m35福田 紅里須(3)東大阪大柏原大阪
1547m75競 友哉(2)市尼崎兵庫
1647m70前川 覇斗(3)洛東京都
1747m30神田 隆希(3)大津商滋賀
1846m49湯川 海(3)日高和歌山
1946m09原 優作(3)近大附大阪
2045m81永野 紘人(3)姫路工兵庫
2145m61松原 光汰(2)大塚大阪
2244m63千田 康弘(2)塔南京都
2344m55北岸 優汰(3)八幡滋賀
2443m82岡本 有平(3)和歌山北和歌山
2543m70古井 颯汰(2)和歌山北和歌山
2643m19檜田 大喜(2)乙訓京都
2742m34福島 和広(3)東大津滋賀
2841m98小掠 太智(2)添上奈良
2941m68岡本 優輝(3)奈良大学附属奈良
3041m35大田 佑和(3)添上奈良
3140m21井上 優亮(3)高取国際奈良
3239m96峯田 蓮大(2)奈良大学附属奈良
3336m04川井 貴斗(2)大津商滋賀
NM橋本 圭司(3)和歌山工和歌山
NM武田 伊央(3)海南和歌山
DNS木村 桜輝(3)彦根翔西館滋賀

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
169m12中村 健太郎(3)清風南海大阪
264m44吉野 壱圭(2)添上奈良
363m97巖 優作(2)市尼崎兵庫
463m01谷川 颯(3)金岡大阪
562m79稗田 敦哉(3)田辺和歌山
662m24嶋本 凱斗(3)東大津滋賀
761m30塚﨑 晃希(3)関大北陽大阪
859m07井上 麟太郎(3)兵庫兵庫
956m65亀山 鉄真(3)西の京奈良
1056m55臼谷 匡史(3)添上奈良
1156m09西口 拓茉(3)和歌山北和歌山
1255m86足立 琉希(2)京都共栄京都
1355m47三原 光生(3)久御山京都
1455m15山添 裕生(3)網野京都
1555m10西川 永遠(3)和歌山北和歌山
1654m73岡本 斗真(3)塔南京都
1754m69上村 壮吾(2)大阪大阪
1854m52西田 圭吾(3)太成学院大阪
1954m50藤原 翔真(2)洛東京都
2054m19伊槻 颯真(3)姫路工兵庫
2153m58眞井 海輝(3)高砂兵庫
2251m91山田 隼人(2)大津商滋賀
2351m39松隈 幸二(3)県尼崎工兵庫
2451m30西岡 大輝(3)大津商滋賀
2550m64土岐 柊翔(3)八幡滋賀
2650m57上田 淳也(3)阪南大大阪
2750m09米田 蓮太(3)榛生昇陽奈良
2850m03土永 雅也(3)和歌山北和歌山
2949m72西 隆弥(2)神島和歌山
3049m53澤田 迅(3)彦根東滋賀
3148m41水口 寛隆(3)和歌山商和歌山
3247m88青木 秀磨(2)彦根東滋賀
3346m34中神 拓人(1)東大寺学園奈良
3445m14山下 力也(3)明石商兵庫
3543m73上野 梨玖(3)西の京奈良
NM井上 堅斗(1)久御山京都

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.35 (784)福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
211.46 (761)田中 智也(3)明石商兵庫
311.48 (757)早川 巧(3)鳥羽京都
411.49 (755)嶋本 悠(2)箕島和歌山
511.57 (738)西田 涼太(3)東海大仰星大阪
611.60 (732)赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山
711.75 (701)星野 恵介(2)東大寺学園奈良
811.81 (689)森 大喜(1)草津東滋賀

男子 八種100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.28 (799)小林 恒方(3)県西宮兵庫
211.45 (763)尾崎 友基(3)草津東滋賀
311.48 (757)大住 映樹(3)奈良奈良
411.61 (730)山中 研登(3)関大北陽大阪
511.71 (709)山崎 時弥(3)東播磨兵庫
611.73 (705)大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
711.82 (687)下村 嶺弥(3)添上奈良
812.01 (649)上原 匠真(3)西京京都

男子 八種100m 3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.93 (876)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
211.07 (845)田中 陽介(3)岸和田大阪
311.08 (843)松井 泰誠(2)添上奈良
411.14 (830)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
511.15 (827)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
611.25 (806)平井 柊太(2)洛南京都
711.29 (797)晄 眞空(3)熊野和歌山
811.39 (776)磯田 晴太郎(3)西京京都

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m92 -1.4 (795)松井 泰誠(2)添上奈良
26m83 -2.2 (774)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
36m37 +0.3 (668)尾崎 友基(3)草津東滋賀
46m26 +0.0 (644)西田 涼太(3)東海大仰星大阪
56m25 +1.1 (641)大住 映樹(3)奈良奈良
66m22 +1.4 (635)田中 智也(3)明石商兵庫
76m19 -0.8 (628)嶋本 悠(2)箕島和歌山
86m04 -1.3 (595)磯田 晴太郎(3)西京京都
95m88 -0.1 (561)星野 恵介(2)東大寺学園奈良
105m87 -1.0 (559)大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
115m73 -2.0 (529)山崎 時弥(3)東播磨兵庫
125m48 +0.8 (477)赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
16m94 -1.6 (799)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
26m85 +1.2 (778)平井 柊太(2)洛南京都
36m80 +1.2 (767)山中 研登(3)関大北陽大阪
46m68 -0.1 (739)晄 眞空(3)熊野和歌山
56m53 +0.1 (704)早川 巧(3)鳥羽京都
66m46 +0.1 (688)小林 恒方(3)県西宮兵庫
76m37 +0.9 (668)田中 陽介(3)岸和田大阪
86m36 -0.7 (666)福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
96m31 -2.5 (655)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
106m29 -0.4 (650)上原 匠真(3)西京京都
115m70 -1.4 (523)下村 嶺弥(3)添上奈良
125m44 -1.0 (469)森 大喜(1)草津東滋賀

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
113m27 (684)山中 研登(3)関大北陽大阪
211m88 (599)山崎 時弥(3)東播磨兵庫
311m49 (575)田中 智也(3)明石商兵庫
411m13 (554)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
511m12 (553)星野 恵介(2)東大寺学園奈良
611m11 (553)松井 泰誠(2)添上奈良
710m96 (543)早川 巧(3)鳥羽京都
810m92 (541)大住 映樹(3)奈良奈良
910m79 (533)平井 柊太(2)洛南京都
1010m73 (530)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
1110m71 (528)西田 涼太(3)東海大仰星大阪
1210m35 (507)晄 眞空(3)熊野和歌山
1310m31 (504)磯田 晴太郎(3)西京京都
1410m28 (502)尾崎 友基(3)草津東滋賀
1510m22 (499)福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
169m85 (477)上原 匠真(3)西京京都
179m80 (474)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
189m16 (435)赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山
198m77 (412)森 大喜(1)草津東滋賀
208m60 (402)下村 嶺弥(3)添上奈良
218m45 (393)嶋本 悠(2)箕島和歌山
228m17 (376)小林 恒方(3)県西宮兵庫
236m39 (272)大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
DNS (0)田中 陽介(3)岸和田大阪

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属地区
149.68 (829)山崎 時弥(3)東播磨兵庫
249.89 (820)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
350.18 (806)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
450.87 (775)大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
550.90 (774)平井 柊太(2)洛南京都
650.99 (770)福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
755.68 (572)赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山
DNS (0)星野 恵介(2)東大寺学園奈良

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属地区
149.81 (823)小林 恒方(3)県西宮兵庫
251.05 (767)尾崎 友基(3)草津東滋賀
352.04 (723)磯田 晴太郎(3)西京京都
452.11 (720)松井 泰誠(2)添上奈良
552.46 (705)西田 涼太(3)東海大仰星大阪
652.57 (700)山中 研登(3)関大北陽大阪
753.18 (674)嶋本 悠(2)箕島和歌山
DNS (0)田中 陽介(3)岸和田大阪

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属地区
148.82 (870)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
249.79 (824)早川 巧(3)鳥羽京都
350.23 (804)晄 眞空(3)熊野和歌山
451.92 (728)森 大喜(1)草津東滋賀
552.31 (711)下村 嶺弥(3)添上奈良
652.32 (711)田中 智也(3)明石商兵庫
755.06 (596)大住 映樹(3)奈良奈良
855.13 (594)上原 匠真(3)西京京都

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.97 (853)山崎 時弥(3)東播磨兵庫
215.48 (792)磯田 晴太郎(3)西京京都
315.80 (755)大住 映樹(3)奈良奈良
415.80 (755)尾崎 友基(3)草津東滋賀
516.17 (714)西田 涼太(3)東海大仰星大阪
616.41 (687)嶋本 悠(2)箕島和歌山
716.78 (647)大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
816.93 (632)下村 嶺弥(3)添上奈良

男子 八種110mH 2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.68 (889)小林 恒方(3)県西宮兵庫
215.18 (828)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
315.41 (801)山中 研登(3)関大北陽大阪
415.71 (766)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
515.72 (765)晄 眞空(3)熊野和歌山
616.34 (695)上原 匠真(3)西京京都
716.38 (691)森 大喜(1)草津東滋賀
817.45 (578)田中 智也(3)明石商兵庫

男子 八種110mH 3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.76 (879)松井 泰誠(2)添上奈良
215.10 (837)早川 巧(3)鳥羽京都
315.13 (834)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
415.29 (815)平井 柊太(2)洛南京都
516.15 (716)福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
616.47 (681)赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山
DNS (0)星野 恵介(2)東大寺学園奈良
DNS (0)田中 陽介(3)岸和田大阪

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属地区
153m71 (644)平井 柊太(2)洛南京都
248m53 (567)晄 眞空(3)熊野和歌山
347m90 (558)早川 巧(3)鳥羽京都
447m58 (553)山中 研登(3)関大北陽大阪
546m32 (534)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
645m88 (528)田中 智也(3)明石商兵庫
745m58 (523)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
844m93 (514)下村 嶺弥(3)添上奈良
942m62 (480)西田 涼太(3)東海大仰星大阪
1042m59 (480)山崎 時弥(3)東播磨兵庫
1141m88 (469)大住 映樹(3)奈良奈良
1241m19 (459)松井 泰誠(2)添上奈良
1339m00 (428)尾崎 友基(3)草津東滋賀
1436m49 (392)福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
1536m28 (388)磯田 晴太郎(3)西京京都
1635m26 (374)上原 匠真(3)西京京都
1735m01 (370)森 大喜(1)草津東滋賀
1834m93 (369)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
1932m12 (329)小林 恒方(3)県西宮兵庫
2025m25 (233)大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
2121m09 (176)嶋本 悠(2)箕島和歌山
NM (0)赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山
DNS (0)田中 陽介(3)岸和田大阪
DNS (0)星野 恵介(2)東大寺学園奈良

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m75 (585)大住 映樹(3)奈良奈良
21m75 (585)山中 研登(3)関大北陽大阪
31m75 (585)大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
31m75 (585)西田 涼太(3)東海大仰星大阪
51m69 (536)森 大喜(1)草津東滋賀
61m66 (512)尾崎 友基(3)草津東滋賀
71m63 (488)嶋本 悠(2)箕島和歌山
81m63 (488)下村 嶺弥(3)添上奈良
91m60 (464)田中 智也(3)明石商兵庫
101m60 (464)赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山
111m54 (419)磯田 晴太郎(3)西京京都
DNS (0)田中 陽介(3)岸和田大阪

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m96 (767)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
21m87 (687)平井 柊太(2)洛南京都
31m84 (661)晄 眞空(3)熊野和歌山
31m84 (661)松井 泰誠(2)添上奈良
51m84 (661)早川 巧(3)鳥羽京都
61m81 (636)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
71m81 (636)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
81m81 (636)上原 匠真(3)西京京都
91m81 (636)山崎 時弥(3)東播磨兵庫
101m78 (610)小林 恒方(3)県西宮兵庫
111m75 (585)福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
DNS (0)星野 恵介(2)東大寺学園奈良

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:38.14 (692)森 大喜(1)草津東滋賀
24:38.36 (691)大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
34:39.75 (682)尾崎 友基(3)草津東滋賀
44:45.74 (645)嶋本 悠(2)箕島和歌山
54:45.85 (644)西田 涼太(3)東海大仰星大阪
64:49.16 (624)下村 嶺弥(3)添上奈良
74:49.58 (621)磯田 晴太郎(3)西京京都
85:13.41 (485)田中 智也(3)明石商兵庫
95:30.82 (395)大住 映樹(3)奈良奈良
105:36.04 (370)赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山
DNS (0)上原 匠真(3)西京京都

男子 八種1500m 2組

順位記録選手所属地区
14:32.63 (727)晄 眞空(3)熊野和歌山
24:33.49 (722)山崎 時弥(3)東播磨兵庫
34:35.84 (707)福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
44:36.71 (701)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
54:36.73 (701)早川 巧(3)鳥羽京都
64:37.11 (699)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
74:44.59 (652)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
84:47.62 (633)山中 研登(3)関大北陽大阪
94:48.84 (626)小林 恒方(3)県西宮兵庫
104:49.01 (625)平井 柊太(2)洛南京都
115:14.13 (481)松井 泰誠(2)添上奈良

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15662平井 柊太(2)洛南京都
25608茨木 建伍(3)関大北陽大阪
35592川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
45585早川 巧(3)鳥羽京都
55567晄 眞空(3)熊野和歌山
65560河原 秀弥(3)比叡山滋賀
75453山中 研登(3)関大北陽大阪
85391松井 泰誠(2)添上奈良
95357山崎 時弥(3)東播磨兵庫
105140小林 恒方(3)県西宮兵庫
115119福田 海斗(2)彦根翔西館滋賀
125077尾崎 友基(3)草津東滋賀
135038西田 涼太(3)東海大仰星大阪
144818磯田 晴太郎(3)西京京都
154739大住 映樹(3)奈良奈良
164737田中 智也(3)明石商兵庫
174587森 大喜(1)草津東滋賀
184581下村 嶺弥(3)添上奈良
194467大矢 浩嵩(3)熊野和歌山
204446嶋本 悠(2)箕島和歌山
213731赤坂 大地(3)近大和歌山和歌山
DNF上原 匠真(3)西京京都
DNF星野 恵介(2)東大寺学園奈良
DNF田中 陽介(3)岸和田大阪

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.04 Q三浦 愛華(3)添上奈良
212.20 Q山本 珠菜(3)大阪大阪
312.35 Q中尾 美優(3)園田兵庫
412.39 q杉江 美香(3)近江兄弟社滋賀
512.72石野 智深(2)小野兵庫
612.75森下 萌夏(3)桐蔭和歌山

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.17 Q佃 光紗(3)山手兵庫
212.18 Q徳永 倫加子(2)西京京都
312.38 Q丸尾 陽咲(1)西城陽京都
412.48砂原 優花(3)住吉大阪
512.93植田 麻香(3)奈良育英奈良
613.12山本 心葉(1)和歌山北和歌山

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.08 Q酒井 日菜美(1)大阪大阪
212.30 Q桑野 葵(1)山手兵庫
312.33 Q廣瀬 未翔(3)龍谷大平安京都
412.54堂西 愛加(2)和歌山北和歌山
512.78橋本 七海(2)桐蔭和歌山
DNS辻内 杏奈(2)奈良奈良

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属地区
112.09 Q青山 華依(2)大阪大阪
212.22 Q井上 晴稀(2)京都橘京都
312.27 Q治武 杏祈(1)東大阪大敬愛大阪
412.38 q塩尻 真結(2)草津東滋賀
512.57齊藤 麻乃花(2)橋本和歌山
612.59林 沙優(3)近江兄弟社滋賀

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.34 Q古西 清乃(3)京都橘京都
212.45 Q玉井 理子(3)帝塚山奈良
312.47 Q池松 杏香(2)石部滋賀
412.62平山 亜美(3)山手兵庫
512.79中村 紗也(2)和歌山和歌山
613.02田中 佑茉(3)添上奈良

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.01 Q松永 朋子(2)小野兵庫
212.08 Q安達 茉鈴(2)京都橘京都
312.18 Q中尾 玲(3)生野大阪
412.32 q奥野 由萌(1)彦根翔西館滋賀
512.42今西 愛(3)登美ケ丘奈良
612.45川村 ひかる(3)草津東滋賀

 

女子 100m 準決勝

近畿インターハイ 女子100m準決勝1~3組 2019.6

動画: TR MV

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.08 Q青山 華依(2)大阪大阪
212.17 Q三浦 愛華(3)添上奈良
312.31桑野 葵(1)山手兵庫
412.37安達 茉鈴(2)京都橘京都
512.58治武 杏祈(1)東大阪大敬愛大阪
612.62塩尻 真結(2)草津東滋賀
712.69丸尾 陽咲(1)西城陽京都

女子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.97 Q古西 清乃(3)京都橘京都
212.03 Q松永 朋子(2)小野兵庫
312.26池松 杏香(2)石部滋賀
412.28玉井 理子(3)帝塚山奈良
512.29山本 珠菜(3)大阪大阪
612.30中尾 玲(3)生野大阪
712.50奥野 由萌(1)彦根翔西館滋賀

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.99 Q酒井 日菜美(1)大阪大阪
212.04 Q廣瀬 未翔(3)龍谷大平安京都
312.06 q佃 光紗(3)山手兵庫
412.20 q徳永 倫加子(2)西京京都
512.27井上 晴稀(2)京都橘京都
612.52杉江 美香(3)近江兄弟社滋賀
712.54中尾 美優(3)園田兵庫

 

女子 100m 決勝

高校歴代5位! 近畿IH 女子100m決勝(青山華依/大阪高校2年/11秒61 / 風+1.1) 2019.6 近畿高校新

動画: TR MV

女子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.61 AH NGR青山 華依(2)大阪大阪
211.86古西 清乃(3)京都橘京都
311.89三浦 愛華(3)添上奈良
411.89廣瀬 未翔(3)龍谷大平安京都
511.92酒井 日菜美(1)大阪大阪
611.97佃 光紗(3)山手兵庫
711.99松永 朋子(2)小野兵庫
812.08徳永 倫加子(2)西京京都

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属地区
125.19 Q廣瀬 未翔(3)龍谷大平安京都
225.43 Q堂西 愛加(2)和歌山北和歌山
325.43 Q羽田 有希(2)小野兵庫
426.07杉江 美香(3)近江兄弟社滋賀
526.13中村 紗也(2)和歌山和歌山
627.12小田 梨織(3)熊野和歌山

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
125.94 Q治武 杏祈(1)東大阪大敬愛大阪
226.20 Q玉井 理子(3)帝塚山奈良
326.64 Q井上 晴稀(2)京都橘京都
426.68寺本 葵(1)滝川第二兵庫
528.47桝田 未生(2)高取国際奈良
DNS北島 佑華(3)奈良育英奈良

女子 200m 予選3組(+4.4)

順位記録選手所属地区
124.76 Q寺世 美優(3)生野大阪
225.17 Q松永 朋子(2)小野兵庫
325.33 Q岡根 和奏(1)龍谷大平安京都
425.45 q塩尻 真結(2)草津東滋賀
525.66 q田村 香歩(2)石部滋賀
626.02田中 佑茉(3)添上奈良

女子 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属地区
125.16 Q村上 ひかる(3)関大一大阪
225.24 Q徳永 倫加子(2)西京京都
325.92 Q佐藤 安彩(3)近大附大阪
425.94加茂 万由子(2)加古川西兵庫
526.60杉山 侑(3)和歌山北和歌山
626.90大久保 花帆(2)高取国際奈良

女子 200m 予選5組(-4.1)

順位記録選手所属地区
125.80 Q青山 華依(2)大阪大阪
226.01 Q三浦 愛華(3)添上奈良
326.36 Q中尾 美優(3)園田兵庫
426.70三好 果(3)県西宮兵庫
526.77上田 陽(2)大津商滋賀
627.94野村 真佑(2)紀央館和歌山

女子 200m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属地区
124.63 Q吉岡 里奈(3)西京京都
225.02 Q安達 茉鈴(2)京都橘京都
325.26 Q中尾 玲(3)生野大阪
425.27 q清水 麻衣(2)伊吹滋賀
525.69川村 ひかる(3)草津東滋賀
626.54喜多 茉央(2)海南和歌山

 

女子 200m 準決勝

2019近畿IH陸上 女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 200m 準決勝1組(-6.9)

順位記録選手所属地区
125.63 Q羽田 有希(2)小野兵庫
225.69 Q徳永 倫加子(2)西京京都
326.21村上 ひかる(3)関大一大阪
426.25堂西 愛加(2)和歌山北和歌山
527.09田村 香歩(2)石部滋賀
DQ FS廣瀬 未翔(3)龍谷大平安京都
DNS佐藤 安彩(3)近大附大阪

女子 200m 準決勝2組(+4.8)

順位記録選手所属地区
123.97 Q吉岡 里奈(3)西京京都
224.40 Q治武 杏祈(1)東大阪大敬愛大阪
324.49 q玉井 理子(3)帝塚山奈良
424.60 q安達 茉鈴(2)京都橘京都
524.93清水 麻衣(2)伊吹滋賀
625.02中尾 美優(3)園田兵庫
DNS中尾 玲(3)生野大阪

女子 200m 準決勝3組(+4.3)

順位記録選手所属地区
124.41 Q青山 華依(2)大阪大阪
224.54 Q松永 朋子(2)小野兵庫
324.69寺世 美優(3)生野大阪
424.76三浦 愛華(3)添上奈良
524.99岡根 和奏(1)龍谷大平安京都
625.17塩尻 真結(2)草津東滋賀
725.22井上 晴稀(2)京都橘京都

 

女子 200m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子200m決勝(+4.0)

動画: 01moroya

女子 200m 決勝(+4.0)

順位記録選手所属地区
124.01吉岡 里奈(3)西京京都
224.04青山 華依(2)大阪大阪
324.38松永 朋子(2)小野兵庫
424.50治武 杏祈(1)東大阪大敬愛大阪
524.57徳永 倫加子(2)西京京都
624.61羽田 有希(2)小野兵庫
724.62玉井 理子(3)帝塚山奈良
824.82安達 茉鈴(2)京都橘京都

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.45 Q佐藤 安彩(3)近大附大阪
258.36 Q山本 亜美(2)京都橘京都
359.05 Q北岡 心(3)和歌山商和歌山
459.30宮地 絵莉菜(3)草津東滋賀
51:00.71橋本 七海(2)桐蔭和歌山
DNS中野 すず(2)添上奈良

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.23 Q羽田 有希(2)小野兵庫
257.27 Q工藤 芽衣(2)咲くやこの花大阪
358.01 Q織田 朝美(3)西京京都
458.13 q上田 陽(2)大津商滋賀
559.21 q畑山 楓花(2)和歌山商和歌山
61:00.80山本 瑞稀(3)草津東滋賀

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.37 Q水口 萌(2)東大阪大敬愛大阪
258.05 Q三ッ井 綾乃(3)大阪大阪
358.23 Q大﨑 由布子(2)姫路商兵庫
458.33 q土生川 季永(3)近大和歌山和歌山
51:00.05田口 綾乃(2)膳所滋賀
61:00.46今井 未奈(3)添上奈良

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
157.76 Q吉岡 里奈(3)西京京都
258.16 Q山本 早留香(3)小野兵庫
358.89 Q和田 彩花(3)山手兵庫
459.87森下 萌夏(3)桐蔭和歌山
559.94池上 綾華(3)京都文教京都
61:01.34辻 薫乃(3)新宮和歌山

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
156.44 Q中野 菜乃(3)姫路商兵庫
257.25 Q舩曵 瑠花(3)東大阪大敬愛大阪
357.59 Q続木 千尋(3)京都橘京都
459.42三辻 菜月(3)比叡山滋賀
51:00.41山口 梨佳子(3)西城陽京都
61:02.01砂本 恵奈(2)生駒奈良

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
156.78 Q有廣 璃々香(3)東大阪大敬愛大阪
257.35 Q中澤 春香(3)長田兵庫
358.82 Q池﨑 萌絵(1)智辯カレッジ奈良
41:00.14福井 陽香(3)近江滋賀
51:01.21阿部 愛美(3)帝塚山奈良
DNS中西 愛果(3)添上奈良

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
154.91 Q中野 菜乃(3)姫路商兵庫
255.06 Q吉岡 里奈(3)西京京都
355.59 q山本 亜美(2)京都橘京都
455.71 q舩曵 瑠花(3)東大阪大敬愛大阪
558.20池﨑 萌絵(1)智辯カレッジ奈良
658.47上田 陽(2)大津商滋賀
71:00.23北岡 心(3)和歌山商和歌山

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
155.77 Q佐藤 安彩(3)近大附大阪
255.92 Q工藤 芽衣(2)咲くやこの花大阪
356.16和田 彩花(3)山手兵庫
456.22有廣 璃々香(3)東大阪大敬愛大阪
556.29山本 早留香(3)小野兵庫
657.68織田 朝美(3)西京京都
758.76土生川 季永(3)近大和歌山和歌山

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
155.45 Q羽田 有希(2)小野兵庫
255.61 Q中澤 春香(3)長田兵庫
355.72水口 萌(2)東大阪大敬愛大阪
457.02三ッ井 綾乃(3)大阪大阪
557.04続木 千尋(3)京都橘京都
61:01.35畑山 楓花(2)和歌山商和歌山
DQ FS大﨑 由布子(2)姫路商兵庫

 

女子 400m 決勝

近畿インターハイ 女子400m決勝 2019.6

動画: TR MV

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.11吉岡 里奈(3)西京京都
254.34中野 菜乃(3)姫路商兵庫
355.32羽田 有希(2)小野兵庫
455.46山本 亜美(2)京都橘京都
555.49工藤 芽衣(2)咲くやこの花大阪
655.53佐藤 安彩(3)近大附大阪
755.75中澤 春香(3)長田兵庫
855.84舩曵 瑠花(3)東大阪大敬愛大阪

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:14.38 Q水口 杏(2)東大阪大敬愛大阪
22:14.51 Q久保 希蘭々(2)西脇工兵庫
32:14.51 Q長谷川 麻央(1)京都文教京都
42:14.77 q三浦 瞳(3)比叡山滋賀
52:25.39小南 祐子(3)奈良育英奈良
62:26.48稲本 杏奈(2)橋本和歌山

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.32 Q田和 りな(3)東大阪大敬愛大阪
22:17.72 Q和田 彩花(3)山手兵庫
32:17.95 Q池﨑 萌絵(1)智辯カレッジ奈良
42:20.56奥村 優衣(3)八日市滋賀
52:21.83畑野 祐里佳(3)伊吹滋賀
62:24.83山田 梨乃(2)龍野兵庫

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:17.56 Q吉田 果恋(3)八尾大阪
22:17.59 Q原 華澄(3)大体大浪商大阪
32:18.57 Q志村 咲季(3)比叡山滋賀
42:19.71土谷 朱里(1)智辯カレッジ奈良
52:19.83村松 結(1)立命館宇治京都
62:22.90今井 未奈(3)添上奈良

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:16.45 Q松井 晶(1)西脇工兵庫
22:16.79 Q岡村 綾香(1)薫英女学院大阪
32:17.36 Q山本 千聖(3)田辺和歌山
42:19.03八木 ひより(3)乙訓京都
52:19.87片岡 千遥(1)畝傍奈良
62:23.23池島 和子(3)智辯カレッジ奈良

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:13.57 Q有廣 璃々香(3)東大阪大敬愛大阪
22:14.70 Q川尻 萌愛(1)福知山成美京都
32:16.83 Q古田 愛弥(2)和歌山北和歌山
42:16.88 q池上 綾華(3)京都文教京都
52:21.18田中 芙美(2)桐蔭和歌山
DNS中村 千春(1)比叡山滋賀

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:14.27 Q樽本 つかさ(3)須磨学園兵庫
22:14.62 Q伊藤 美空(2)立命館宇治京都
32:15.40 Q福岡 真悠莉(3)和歌山北和歌山
42:16.37 q小畑 弥生(1)橋本和歌山
52:18.53村下 綺菜(1)龍野兵庫
62:24.82松井 萌花(1)滋賀学園滋賀

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:14.13 Q水口 杏(2)東大阪大敬愛大阪
22:14.43 Q岡村 綾香(1)薫英女学院大阪
32:14.59川尻 萌愛(1)福知山成美京都
42:16.41松井 晶(1)西脇工兵庫
52:17.81古田 愛弥(2)和歌山北和歌山
62:20.54池上 綾華(3)京都文教京都
72:22.37山本 千聖(3)田辺和歌山

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:14.53 Q樽本 つかさ(3)須磨学園兵庫
22:15.62 Q原 華澄(3)大体大浪商大阪
32:15.83伊藤 美空(2)立命館宇治京都
42:15.94田和 りな(3)東大阪大敬愛大阪
52:18.24福岡 真悠莉(3)和歌山北和歌山
62:19.71小畑 弥生(1)橋本和歌山
72:21.14志村 咲季(3)比叡山滋賀

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:12.68 Q有廣 璃々香(3)東大阪大敬愛大阪
22:13.02 Q吉田 果恋(3)八尾大阪
32:13.36 q和田 彩花(3)山手兵庫
42:13.88 q長谷川 麻央(1)京都文教京都
52:19.74三浦 瞳(3)比叡山滋賀
62:20.75久保 希蘭々(2)西脇工兵庫
72:23.04池﨑 萌絵(1)智辯カレッジ奈良

 

女子 800m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子800m決勝

動画: 01moroya

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:08.63有廣 璃々香(3)東大阪大敬愛大阪
22:11.49水口 杏(2)東大阪大敬愛大阪
32:11.93和田 彩花(3)山手兵庫
42:12.01長谷川 麻央(1)京都文教京都
52:12.19樽本 つかさ(3)須磨学園兵庫
62:13.11原 華澄(3)大体大浪商大阪
72:13.56岡村 綾香(1)薫英女学院大阪
82:19.09吉田 果恋(3)八尾大阪

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:31.00 Q石松 愛朱加(1)須磨学園兵庫
24:31.35 Q三原 梓(2)立命館宇治京都
34:31.58 Q清水 ひなた(3)比叡山滋賀
44:31.86 Q津熊 彩(2)東大阪大敬愛大阪
54:33.79 q櫻川 響晶(3)伊川谷北兵庫
64:33.80吉田 藍(3)和歌山北和歌山
74:35.86八木 美羽(1)西脇工兵庫
84:43.30山根 実那子(3)草津東滋賀
94:43.61池島 和子(3)智辯カレッジ奈良
104:43.84小畑 弥生(1)橋本和歌山
114:51.41善利 なつめ(1)滋賀学園滋賀
124:51.61近藤 瑠奈(2)奈良育英奈良

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:30.62 Q樽本 つかさ(3)須磨学園兵庫
24:30.85 Q原口 由子(3)東大阪大敬愛大阪
34:30.86 Q村松 結(1)立命館宇治京都
44:30.90 Q松室 真優(2)薫英女学院大阪
54:31.96 q須田 笑瑠萌(1)大体大浪商大阪
64:34.06雲丹亀 美月(3)西脇工兵庫
74:37.87奥田 真実(3)京都外大西京都
84:42.57福岡 真悠莉(3)和歌山北和歌山
94:42.89小出 佳奈(2)智辯カレッジ奈良
104:49.37濵田 あかり(3)智辯和歌山和歌山
114:55.24北川 莉那(2)滋賀学園滋賀
125:13.27田中 花歩(3)添上奈良

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:32.43 Q北川 星瑠(3)比叡山滋賀
24:32.53 Q村松 灯(2)立命館宇治京都
34:32.81 Q窪 美咲(3)東大阪大敬愛大阪
44:33.46 Q柴田 さくら(1)京都外大西京都
54:33.73 q小倉 稜央(3)和歌山北和歌山
64:35.50明貝 菜乃羽(1)薫英女学院大阪
74:36.09八木 ひより(3)乙訓京都
84:46.48道清 愛紗(1)須磨学園兵庫
94:47.13原 幸日(3)日高和歌山
104:50.17松実 唯(2)橿原奈良
114:57.74籔内 あゆみ(1)草津東滋賀
125:07.32小南 祐子(3)奈良育英奈良

 

女子 1500m 決勝

近畿インターハイ 女子1500m決勝 2019.6 須磨学園

動画: TR MV

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:24.67樽本 つかさ(3)須磨学園兵庫
24:27.40村松 結(1)立命館宇治京都
34:27.72原口 由子(3)東大阪大敬愛大阪
44:28.28石松 愛朱加(1)須磨学園兵庫
54:28.40北川 星瑠(3)比叡山滋賀
64:29.27村松 灯(2)立命館宇治京都
74:30.89松室 真優(2)薫英女学院大阪
84:32.93清水 ひなた(3)比叡山滋賀
94:34.79三原 梓(2)立命館宇治京都
104:35.08櫻川 響晶(3)伊川谷北兵庫
114:36.31須田 笑瑠萌(1)大体大浪商大阪
124:38.15柴田 さくら(1)京都外大西京都
134:47.18窪 美咲(3)東大阪大敬愛大阪
144:48.91津熊 彩(2)東大阪大敬愛大阪
DNS小倉 稜央(3)和歌山北和歌山

 

 

 

女子 3000m 決勝

2019年度 近畿高校総体陸上 女子3000m決勝

動画: 01moroya

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:24.34村松 灯(2)立命館宇治京都
29:24.53土井 葉月(2)須磨学園兵庫
39:25.60北川 星瑠(3)比叡山滋賀
49:29.53松尾 瞳子(2)須磨学園兵庫
59:29.63清水 ひなた(3)比叡山滋賀
69:30.75松室 真優(2)薫英女学院大阪
79:35.61三原 梓(2)立命館宇治京都
89:38.24安 なつ美(2)薫英女学院大阪
99:39.20小倉 稜央(3)和歌山北和歌山
109:40.25雲丹亀 美月(3)西脇工兵庫
119:45.53櫻川 響晶(3)伊川谷北兵庫
129:58.17吉田 藍(3)和歌山北和歌山
139:58.81原口 由子(3)東大阪大敬愛大阪
1410:01.95長岡 あず(2)姫路商兵庫
1510:02.11鎌田 幸来(1)薫英女学院大阪
1610:02.13池田 朱里(2)京都外大西京都
1710:05.18田村 麻衣(3)大体大浪商大阪
1810:05.61千賀 若奈(3)京都外大西京都
1910:08.15増井 果夏(3)摂津大阪
2010:09.42山根 実那子(3)草津東滋賀
2110:10.23塚本 衣音(1)須磨学園兵庫
2210:10.59林 静里奈(3)箕島和歌山
2310:11.68内片 玲(2)西京京都
2410:15.00原 幸日(3)日高和歌山
2510:18.60福居 夏帆(2)智辯和歌山和歌山
2610:24.30鈴木 杏奈(3)和歌山北和歌山
2710:25.56松実 唯(2)橿原奈良
2810:31.62山中 ほの香(3)滋賀学園滋賀
2910:38.49松本 小毬(3)滋賀学園滋賀
3010:38.88本多 美乃梨(1)橿原奈良
3110:41.24川島 真夕(2)智辯カレッジ奈良
3210:46.35中尾 紗英(3)草津東滋賀
3310:46.75田中 花歩(3)添上奈良
3411:01.84中島 結菜(1)畝傍奈良
3511:02.91清水 柊花(2)奈良育英奈良
DNS桶谷 南実(3)立命館宇治京都

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.27 Q山本 恵理子(3)大阪女学院大阪
214.33 Q東谷 美都(3)関大一大阪
314.54 Q城 まなみ(2)那賀和歌山
415.35鳥羽 美有(3)彦根翔西館滋賀
515.97長谷 海音(3)比叡山滋賀
DNS小山 空(3)京都文教京都

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.17 Q藤井 このみ(3)大塚大阪
214.32 Q檜垣 真由(3)啓明兵庫
314.86 Q長田 杏音(2)園田兵庫
415.09 q瀧田 真央(2)田辺和歌山
515.26南 鈴菜(3)奈良育英奈良
DQ T8田中 千香里(1)添上奈良

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
113.96 Q古西 清乃(3)京都橘京都
214.90 Q太田 朋華(2)山手兵庫
314.91 Q米田 帆奈(2)高田奈良
415.34瀨山 結菜(2)膳所滋賀
516.80石田 心(1)添上奈良
DNS堂本 鈴華(3)大塚大阪

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.33 Q吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
214.64 Q長谷川 ひな(2)東播磨兵庫
314.90 Q大窪 乙葉(2)京都橘京都
415.53坂本 恵(2)神島和歌山
515.71細田 葵瑚(1)和歌山北和歌山
DNS大菅 紗矢香(2)鳥羽京都

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.33 Q麻野 涼葉(3)大阪大阪
214.49 Q黒川 翔音(2)柏原兵庫
314.76 Q是枝 和佳奈(3)立命館京都
414.77 q江原 朱里(3)比叡山滋賀
515.33久司 侑佳(3)新宮和歌山
616.62河口 遥(3)近江滋賀

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属地区
114.45 Q北尾 友梨(3)鳥羽京都
214.65 Q廣瀬 瑳姫(2)園田兵庫
314.70 Q植田 麻香(3)奈良育英奈良
415.09 q杉本 千乃(3)熊野和歌山
515.23八代 杏音(2)草津東滋賀
616.34山田 優那(2)添上奈良

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
113.99 Q山本 恵理子(3)大阪女学院大阪
214.14 Q黒川 翔音(2)柏原兵庫
314.18 q吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
414.30 q長谷川 ひな(2)東播磨兵庫
514.42長田 杏音(2)園田兵庫
614.59是枝 和佳奈(3)立命館京都
714.86瀧田 真央(2)田辺和歌山

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.14 Q藤井 このみ(3)大塚大阪
214.40 Q麻野 涼葉(3)大阪大阪
314.47東谷 美都(3)関大一大阪
414.55廣瀬 瑳姫(2)園田兵庫
514.71植田 麻香(3)奈良育英奈良
615.01大窪 乙葉(2)京都橘京都
715.26杉本 千乃(3)熊野和歌山

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.97 Q古西 清乃(3)京都橘京都
214.37 Q北尾 友梨(3)鳥羽京都
314.39檜垣 真由(3)啓明兵庫
414.58城 まなみ(2)那賀和歌山
514.74太田 朋華(2)山手兵庫
614.88米田 帆奈(2)高田奈良
714.97江原 朱里(3)比叡山滋賀

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子100mH決勝(-1.0) 古西清乃(京都橘3)13.64 【大会新】

動画: 01moroya

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属地区
113.64 NGR古西 清乃(3)京都橘京都
213.89藤井 このみ(3)大塚大阪
313.94山本 恵理子(3)大阪女学院大阪
414.12黒川 翔音(2)柏原兵庫
514.14麻野 涼葉(3)大阪大阪
614.17吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
714.43北尾 友梨(3)鳥羽京都
814.46長谷川 ひな(2)東播磨兵庫

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:01.56 Q田和 りな(3)東大阪大敬愛大阪
21:02.56 Q外山 桃(3)大塚大阪
31:02.82 Q中村 友香(2)近大附大阪
41:08.61有村 友葵(2)橿原奈良
51:11.84竹谷 優衣(3)高田商業奈良
DNS小林 菜々(3)草津東滋賀

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:02.00 Q延安 美月(3)県伊丹兵庫
21:02.75 Q永井 晶(3)姫路商兵庫
31:04.89 Q小野 菜月(3)堀川京都
41:05.59田口 綾乃(2)膳所滋賀
51:05.66杉本 千乃(3)熊野和歌山
61:08.30山田 優那(2)添上奈良

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:02.39 Q中野 菜乃(3)姫路商兵庫
21:04.31 Q原 紗海(3)生野大阪
31:04.37 Q尾崎 未悠(3)同志社京都
41:04.86 q江原 朱里(3)比叡山滋賀
51:05.44 q山本 梨々花(3)大津商滋賀
61:16.57川上 日菜(3)桜井奈良

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:03.33 Q花房 彩音(3)神戸鈴蘭台兵庫
21:04.14 Q田村 理紗(2)西京京都
31:06.04 Q土生川 季永(3)近大和歌山和歌山
41:08.23伊東 咲和(2)海南和歌山
51:10.05濵窄 咲桜(3)田辺和歌山
DQ FS山本 亜美(2)京都橘京都

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
11:02.01 Q中澤 春香(3)長田兵庫
21:03.52 Q大林 真緒(3)咲くやこの花大阪
31:03.78 Q勝冶 奈央(3)西京京都
41:06.28八代 杏音(2)草津東滋賀
51:07.80三宅 歩優夏(3)添上奈良
DQ T6郷間 咲槻(1)比叡山滋賀

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属地区
11:01.60 Q水口 萌(2)東大阪大敬愛大阪
21:03.85 Q井川 紅亜(3)向陽京都
31:04.31 Q阿部 里歩子(3)園田兵庫
41:05.35 q瀧田 真央(2)田辺和歌山
51:06.44今井 未奈(3)添上奈良
61:07.23宮西 柚帆(3)那賀和歌山

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝1組

動画: 01moroya

順位記録選手所属地区
11:00.89 Q中澤 春香(3)長田兵庫
21:01.67 Q永井 晶(3)姫路商兵庫
31:01.71 q勝冶 奈央(3)西京京都
41:02.17 q延安 美月(3)県伊丹兵庫
51:02.81尾崎 未悠(3)同志社京都
61:02.85井川 紅亜(3)向陽京都
71:06.42山本 梨々花(3)大津商滋賀

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝2組

動画: 01moroya

順位記録選手所属地区
11:00.23 Q田和 りな(3)東大阪大敬愛大阪
21:02.38 Q外山 桃(3)大塚大阪
31:02.85中村 友香(2)近大附大阪
41:02.88花房 彩音(3)神戸鈴蘭台兵庫
51:06.78土生川 季永(3)近大和歌山和歌山
61:07.77江原 朱里(3)比叡山滋賀
71:15.93原 紗海(3)生野大阪

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝3組

動画: 01moroya

順位記録選手所属地区
11:00.40 Q中野 菜乃(3)姫路商兵庫
21:01.44 Q水口 萌(2)東大阪大敬愛大阪
31:03.04田村 理紗(2)西京京都
41:03.42阿部 里歩子(3)園田兵庫
51:05.01大林 真緒(3)咲くやこの花大阪
61:05.10小野 菜月(3)堀川京都
71:08.46瀧田 真央(2)田辺和歌山

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH決勝

動画: 01moroya

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
158.16 EGR田和 りな(3)東大阪大敬愛大阪
258.18中野 菜乃(3)姫路商兵庫
358.64水口 萌(2)東大阪大敬愛大阪
458.98中澤 春香(3)長田兵庫
51:00.44延安 美月(3)県伊丹兵庫
61:00.88勝冶 奈央(3)西京京都
71:01.09永井 晶(3)姫路商兵庫
81:01.66外山 桃(3)大塚大阪

 

 

 

女子 5000mW 決勝

2019近畿IH陸上 女子5000mW決勝ダイジェスト版

動画: M Yoppi

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:36.16 NGR籔田 みのり(3)県西宮兵庫
223:15.71市村 実夢(2)県西宮兵庫
323:23.43下岡 仁美(3)泉陽大阪
423:26.17菊田 陽世(3)草津東滋賀
523:51.11鈴木 杏奈(3)和歌山北和歌山
624:01.46岡本 瑠香(3)大塚大阪
724:06.36谷口 千晴(2)水口東滋賀
824:15.63奥田 月菜(3)西京京都
924:18.61柏 小晴(3)堀川京都
1024:23.18阿部 小町(3)大体大浪商大阪
1124:51.20林 杏奈(3)智辯カレッジ奈良
1225:26.42千﨑 葵(3)智辯カレッジ奈良
1325:27.94曽根 野乃花(3)立命館宇治京都
1425:36.64大野 里彩(2)県西宮兵庫
1525:53.63小出 佳奈(2)智辯カレッジ奈良
1626:16.55杉江 ひかる(2)草津東滋賀
1726:23.87柳田 紗希(3)須磨友が丘兵庫
1826:38.24青野 陽香(2)大塚大阪
1928:30.57山田 弥幸(2)奈良育英奈良
2029:47.71内藤 茜(3)堅田滋賀
2130:47.10原田 愛菜(2)和歌山北和歌山
2231:00.79小川 琴音(2)熊野和歌山
2334:26.35阪本 舞衣(2)日高和歌山
DQ K1若狭 杏奈(3)嵯峨野京都

 

 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
146.98 Q長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安 
247.19 Q小丸 碧(2)
中尾 玲(3)
寺世 美優(3)
前原 ゆい(1)
生野 
347.61 Q松下 美咲(2)
石川 結万(2)
松浦 星乃(2)
寺本 葵(1)
滝川第二 
448.13 q山部 ひかる(3)
松本 美聖(2)
三好 果(3)
三神 夕渚(3)
県西宮 
549.86上垣 綾音(3)
米田 帆奈(2)
森田 実来(3)
金田 麻友子(3)
高田 
649.97柏木 未有(3)
久司 侑佳(3)
小淵 菜々子(3)
辻 薫乃(3)
新宮 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
146.10 Q NGR岸本 冬羽(1)
安達 茉鈴(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘 
247.48 Q岩田 愛弓(2)
藤原 あい(2)
山口 梨佳子(3)
丸尾 陽咲(1)
西城陽 
347.85 Q寺川 千晴(2)
三浦 愛華(3)
中西 愛果(3)
田中 佑茉(3)
添上 
448.82池松 杏香(2)
濱田 りりあ(2)
田村 香歩(2)
山中 愛結(2)
石部 
549.36内堀 美咲(2)
川瀬 ひかる(2)
古野 花音(3)
奥野 由萌(1)
彦根翔西館 
650.62荻田 るな(3)
吉田 里彩(1)
谷川 珠央(2)
益田 晴香(2)
生駒 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.38 Q平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手 
247.75 Q藤田 優加菜(1)
杉本 怜夏(2)
中野 杏郁(2)
弥吉 萌乃(2)
京都光華 
347.82 Q波江野 夏帆(1)
江戸 玲来(2)
松本 麗央奈(2)
工藤 芽衣(2)
咲くやこの花 
448.34滝本 涼羽(2)
長手 美波(3)
大森 双葉(3)
山村 涼夏(1)
洛北 
549.55長谷 海音(3)
米田 さやか(1)
江原 朱里(3)
三辻 菜月(3)
比叡山 
651.15道 明里(2)
塩崎 那奈(2)
出立 風佳(2)
森田 梨緒果(2)
日高 

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
146.82 Q山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野 
247.57 Q泉川 文乃(3)
玉井 理子(3)
可児 愛友里(1)
小原 夢美(2)
帝塚山 
347.74 Q杉山 侑(3)
堂西 愛加(2)
南方 美羽(2)
山本 心葉(1)
和歌山北 
448.32 q阿部 里歩子(3)
中尾 美優(3)
長田 杏音(2)
昌 琴音(2)
園田 
549.07犬飼 明日香(2)
宮川 千緒里(3)
中川 文乃(2)
西澤 柊(2)
立命館守山 
650.24福田 千夏(2)
右田 麻耶子(2)
竹中 瑞貴(1)
小川 和葉(3)
星林 

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
146.37 Q本田 理乃(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪 
248.36 Q谷口 美輝(2)
塩尻 真結(2)
八代 杏音(2)
川村 ひかる(3)
草津東 
349.30 Q上住 小夏(1)
三木 双葉(1)
中家 愛希(2)
立岩 杏珠(3)
姫路商 
449.54桝田 未生(2)
大久保 花帆(2)
中室 瞳(2)
倉本 藍(3)
高取国際 
549.67武久 由佳(2)
田村 理紗(2)
小島 萌々夏(2)
有本 すず(3)
西京 
650.56近田 侑奈(2)
辻内 杏奈(2)
北岡 幸峰(2)
中川 公里(3)
奈良 

女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属地区
147.34 Q秋田 実祐(3)
杉江 美香(3)
大森 萌々子(1)
林 沙優(3)
近江兄弟社 
247.42 Q津村 友愛(2)
水谷 結花(1)
外山 桃(3)
岸下 美月(2)
大塚 
347.51 Q土佐 美月(1)
河内 瀬桜(1)
野口 陽香里(2)
治武 杏祈(1)
東大阪大敬愛 
447.72 q藤井 美結(1)
北橋 美海(2)
縄田 花菜(2)
栃尾 陽菜(1)
関大北陽 
550.28中西 楓実(2)
谷川 眞佳(3)
川村 奈央(3)
坂本 恵(2)
神島 
651.06津田 怜奈(1)
小田 梨織(3)
小谷 真褒(3)
杉本 千乃(3)
熊野 

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

近畿インターハイ 女子4×100mリレー準決勝1組 2019.6 龍谷大平安/小野/西城陽

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
146.28 Q長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安 
246.69 Q山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野 
347.08 q岩田 愛弓(2)
藤原 あい(2)
山口 梨佳子(3)
丸尾 陽咲(1)
西城陽 
447.19波江野 夏帆(1)
江戸 玲来(2)
松本 麗央奈(2)
工藤 芽衣(2)
咲くやこの花 
547.40泉川 文乃(3)
玉井 理子(3)
可児 愛友里(1)
小原 夢美(2)
帝塚山 
647.58杉山 侑(3)
堂西 愛加(2)
南方 美羽(2)
山本 心葉(1)
和歌山北 
748.40阿部 里歩子(3)
中尾 美優(3)
長田 杏音(2)
昌 琴音(2)
園田 

女子 4×100m 準決勝2組

近畿インターハイ 女子4×100mリレー準決勝2組 2019.6 京都橘/山手/東大阪大敬愛

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
145.87 Q NGR続木 千尋(3)
安達 茉鈴(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘 
246.58 Q平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手 
347.01 q野口 陽香里(2)
舩曵 瑠花(3)
水口 萌(2)
治武 杏祈(1)
東大阪大敬愛 
447.75藤井 美結(1)
北橋 美海(2)
縄田 花菜(2)
栃尾 陽菜(1)
関大北陽 
548.15谷口 美輝(2)
塩尻 真結(2)
八代 杏音(2)
川村 ひかる(3)
草津東 
649.37上住 小夏(1)
三木 双葉(1)
中家 愛希(2)
立岩 杏珠(3)
姫路商 
DQ R2小丸 碧(2)
中尾 玲(3)
寺世 美優(3)
前原 ゆい(1)
生野 

女子 4×100m 準決勝3組

大会新! 近畿インターハイ 女子4×100mリレー準決勝3組 2019.6 大阪高校/大塚/光華

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
145.80 Q NGR本田 理乃(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪 
247.00 Q津村 友愛(2)
水谷 結花(1)
外山 桃(3)
岸下 美月(2)
大塚 
347.20藤田 優加菜(1)
杉本 怜夏(2)
中野 杏郁(2)
弥吉 萌乃(2)
京都光華 
447.44寺川 千晴(2)
三浦 愛華(3)
中西 愛果(3)
田中 佑茉(3)
添上 
547.51秋田 実祐(3)
杉江 美香(3)
大森 萌々子(1)
林 沙優(3)
近江兄弟社 
647.68工藤 美月(1)
石川 結万(2)
松浦 星乃(2)
寺本 葵(1)
滝川第二 
748.04山部 ひかる(3)
松本 美聖(2)
三好 果(3)
三神 夕渚(3)
県西宮 

 

 

 

女子 4×100m 決勝

大会新! 近畿インターハイ 女子4×100mリレー決勝 2019.6 大阪高校/京都橘/小野

動画: TR MV

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
145.78 NGR本田 理乃(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪 
246.17続木 千尋(3)
安達 茉鈴(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘 
346.53山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野 
446.60長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安 
546.88野口 陽香里(2)
舩曵 瑠花(3)
水口 萌(2)
治武 杏祈(1)
東大阪大敬愛 
646.90平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手 
747.34岩田 愛弓(2)
藤原 あい(2)
山口 梨佳子(3)
丸尾 陽咲(1)
西城陽 
847.47津村 友愛(2)
水谷 結花(1)
外山 桃(3)
岸下 美月(2)
大塚 

 

女子 4×400m 予選

近畿インターハイ 女子4×400mリレー予選1-3組 2019.6 敬愛/姫路商/小野

動画: TR MV

近畿インターハイ 女子4×400mリレー予選4-6組 2019.6 京都橘/西京/生野

動画: TR MV

女子 4×400m 予選1組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
13:44.55 q河内 瀬桜(1)
水口 萌(2)
田和 りな(3)
舩曵 瑠花(3)
東大阪大敬愛 
23:52.56小椋 千夏(3)
平野 玲央奈(2)
衣川 真代(2)
葉田 結香(2)
桜宮 
33:58.72池上 綾華(3)
愛須 茉耶(3)
玉井 水緒(1)
小林 万葉(2)
京都文教 
43:59.61森下 萌夏(3)
橋本 七海(2)
渡邉 星奈(3)
田中 芙美(2)
桐蔭 
54:10.21西澤 柊(2)
中川 文乃(2)
上原 櫻子(2)
髙木 穂実(2)
立命館守山 
64:13.99荻田 るな(3)
砂本 恵奈(2)
吉川 紬(3)
谷川 珠央(2)
生駒 

女子 4×400m 予選2組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
13:49.62 q三木 双葉(1)
大﨑 由布子(2)
上住 小夏(1)
中野 菜乃(3)
姫路商 
23:53.85外山 桃(3)
水谷 結花(1)
堂本 鈴華(3)
樋口 綾音(1)
大塚 
33:57.65葛谷 美結(2)
三好 果(3)
三神 夕渚(3)
杉本 佳穂(2)
県西宮 
44:01.27山本 穂香(2)
郷間 咲槻(1)
三浦 瞳(3)
三辻 菜月(3)
比叡山 
54:05.05森山 陽香(3)
北岡 心(3)
藤井 春香(3)
畑山 楓花(2)
和歌山商 
64:07.72辻 薫乃(3)
久司 侑佳(3)
小淵 菜々子(3)
山田 萌花(3)
新宮 

女子 4×400m 予選3組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
13:48.18 q岩本 佳歩(2)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
山本 早留香(3)
小野 
23:52.50岩田 愛弓(2)
山口 梨佳子(3)
武元 美澪(1)
藤原 あい(2)
西城陽 
33:58.75阿部 里歩子(3)
中尾 美優(3)
山本 亜美(3)
昌 琴音(2)
園田 
44:07.29中野 悠菜(2)
堂西 愛加(2)
小栗 七海(2)
南方 美羽(2)
和歌山北 
54:13.08泉川 文乃(3)
丸山 蒼空(2)
吉森 いそら(1)
小原 夢美(2)
帝塚山 
64:18.93岡村 瑞希(2)
中村 菜月(3)
白波瀬 優奈(2)
永澤 悠(2)
平城 

女子 4×400m 予選4組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選4組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
13:44.75 q岩井 千波(2)
安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
山本 亜美(2)
京都橘 
23:48.98 q中村 友香(2)
佐藤 安彩(3)
鈴木 凪(2)
ラブレイス 凜(3)
近大附 
33:55.14三浦 愛華(3)
中西 愛果(3)
寺川 千晴(2)
今井 未奈(3)
添上 
44:00.43篠田 ちひろ(1)
横田 桃子(1)
吉村 美咲(3)
岩田 乃映(1)
山手 
54:01.44田村 香歩(2)
池松 杏香(2)
山中 愛結(2)
濱田 りりあ(2)
石部 
64:06.29大津 裕貴野(3)
片岡 千遥(1)
北 優香里(3)
今西 智美(2)
畝傍 

女子 4×400m 予選5組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選5組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
13:48.31 q勝冶 奈央(3)
徳永 倫加子(2)
織田 朝美(3)
吉岡 里奈(3)
西京 
23:54.96田渕 美沙紀(2)
岩本 茉莉(3)
津田 明翔(2)
貴島 萌夏美(2)
大体大浪商 
33:56.94八田 新菜(3)
谷口 羽奈(2)
熊谷 夏乃香(3)
田中 ノフィー(3)
鳥羽 
43:59.32上田 陽(2)
山本 梨々花(3)
木村 智乃(2)
柏山 穂ノ香(2)
大津商 
54:04.37榎本 伊吹(2)
瀧田 真央(2)
濵窄 咲桜(3)
山本 千聖(3)
田辺 
64:13.52近田 侑奈(2)
中川 公里(3)
阪上 萌結(2)
澤田 真緒(2)
奈良 

女子 4×400m 予選6組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選6組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
13:47.17 q小丸 碧(2)
中尾 玲(3)
前原 ゆい(1)
寺世 美優(3)
生野 
23:52.31 q石橋 葵(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
上村 ちひろ(3)
龍谷大平安 
33:53.02岸 惠麻(2)
竹中 ゆりあ(2)
上米良 美羽(2)
中澤 春香(3)
長田 
43:56.39宮地 絵莉菜(3)
八代 杏音(2)
山本 瑞稀(3)
川村 ひかる(3)
草津東 
54:05.79畑野 祐里佳(3)
清水 麻衣(2)
善那 夢(2)
佐分 志穂莉(3)
伊吹 
64:09.57齊藤 麻乃花(2)
小畑 弥生(1)
赤井 希光(1)
稲本 杏奈(2)
橋本 

 

女子 4×400m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子マイルリレー決勝 東大阪大敬愛3:41.19

動画: 01moroya

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:41.19河内 瀬桜(1)
水口 萌(2)
有廣 璃々香(3)
舩曵 瑠花(3)
東大阪大敬愛 
23:45.51安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
岩井 千波(2)
山本 亜美(2)
京都橘 
33:45.70山本 早留香(3)
羽田 有希(2)
岩本 佳歩(2)
松永 朋子(2)
小野 
43:46.15小丸 碧(2)
寺世 美優(3)
前原 ゆい(1)
中尾 玲(3)
生野 
53:46.43徳永 倫加子(2)
織田 朝美(3)
勝冶 奈央(3)
吉岡 里奈(3)
西京 
63:46.74三木 双葉(1)
中野 菜乃(3)
大﨑 由布子(2)
永井 晶(3)
姫路商 
73:53.19石橋 葵(1)
廣瀬 未翔(3)
石井 彩月(2)
上村 ちひろ(3)
龍谷大平安 
83:56.41中村 友香(2)
佐藤 安彩(3)
鈴木 凪(2)
ラブレイス 凜(3)
近大附 

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
11m63 Q森岡 未優(2)関大北陽大阪
11m63 Q井上 紗耶加(3)北摂三田兵庫
31m63 Q辻内 杏奈(2)奈良奈良
41m63 Q三好 こころ(1)西京京都
41m63 Q松尾 那々羽(1)大塚大阪
41m63 Q石黒 樹子(3)添上奈良
71m60松本 百音(1)明石商兵庫
71m60中村 莉京(1)山手兵庫
91m60喜多見 桜姫(1)大津商滋賀
101m57烏山 ひかる(3)県伊丹兵庫
NM中島 真生(3)石部滋賀
NM日根 千晴(2)桐蔭和歌山
NM野世溪 彩花(3)虎姫滋賀
NM渡辺 夏光(3)水口滋賀
NM杉本 菜摘(2)高取国際奈良
NM西田 有李(3)彦根東滋賀
NM藤田 恵里奈(2)笠田和歌山
DNS谷口 蘭(3)一条奈良

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
11m63 Q筒井 穂乃茄(2)大体大浪商大阪
11m63 Q宗澤 ティファニー(2)滝川第二兵庫
11m63 Q松本 万鈴(3)和歌山北和歌山
41m63 Q林中 櫻(2)鳥羽京都
51m63 Q廣池 萌生(1)大塚大阪
61m63 Q諸隈 あやね(3)京都両洋京都
71m63 Q川邊 美奈(1)北稜京都
81m60三好 ひなの(3)西城陽京都
91m60那須 颯輝(3)東大阪大敬愛大阪
NM中川 風香(3)東大津滋賀
NM荻田 るな(3)生駒奈良
NM重森 英理子(2)箕面大阪
NM田尾 彩夏(2)園田兵庫
NM勝冶 奈央(3)西京京都
NM土井 莉央(1)南部和歌山
NM輪玉 愛菜(3)田辺和歌山
NM寺井 琉海(1)和歌山商和歌山
NM松田 彩花(3)智辯カレッジ奈良

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m72諸隈 あやね(3)京都両洋京都
21m72松本 万鈴(3)和歌山北和歌山
31m69井上 紗耶加(3)北摂三田兵庫
41m66辻内 杏奈(2)奈良奈良
41m66宗澤 ティファニー(2)滝川第二兵庫
61m66林中 櫻(2)鳥羽京都
71m63三好 こころ(1)西京京都
81m60石黒 樹子(3)添上奈良
81m60廣池 萌生(1)大塚大阪
81m60筒井 穂乃茄(2)大体大浪商大阪
111m60川邊 美奈(1)北稜京都
NM森岡 未優(2)関大北陽大阪
NM松尾 那々羽(1)大塚大阪

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00 EAH NGR古林 愛理(2)明石商兵庫
23m80 EGR大坂谷 明里(2)兵庫
33m70三好 結女(3)尼崎双星兵庫
43m60田畑 奈都希(3)桐蔭和歌山
53m50武久 由佳(2)西京京都
63m40上出 彩朱実(3)西京京都
73m30野田 真杜(1)添上奈良
73m30木下 瑚都(3)加悦谷京都
73m30小畑 碧(3)明石商兵庫
73m30峰本 涼(3)東海大仰星大阪
113m10伊藤 萌々葉(2)西京京都
123m10上野 七海(3)大阪
NM前田 紗穂(3)近江滋賀
NM三輪 聖香(3)咲くやこの花大阪
NM北條 花(2)草津東滋賀
NM村上 萌莉(2)彦根翔西館滋賀
NM大門 まこ(2)長野大阪
NM川口 夏生(2)彦根翔西館滋賀
DNS稲谷 凪紗(2)桐蔭和歌山

 

 

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
15m83 +0.9 Q廣瀬 瑳姫(2)園田兵庫
25m62 +0.0 Q岸下 美月(2)大塚大阪
35m60 +0.8 Q吉田 実由(3)西城陽京都
45m56 +0.0 Q山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪
55m45 +1.2 Q吉田 花鈴(1)摂津大阪
65m36 +0.2 q上島 優里(3)奈良育英奈良
75m35 +0.5岡本 芽依(3)京都文教京都
85m35 +0.8小西 菜夕(3)市尼崎兵庫
95m31 -0.5稲谷 凪紗(2)桐蔭和歌山
105m28 -0.1秋津 柚芽(1)鳥羽京都
115m25 -0.7畑中 美月(3)八尾大阪
125m21 +0.2杉浦 杏(1)香芝奈良
135m20 +0.4三谷 晴那(1)高島滋賀
145m20 -0.5谷川 眞佳(3)神島和歌山
155m06 +0.1松尾 ゆい(3)育英兵庫
164m97 +0.1出立 風佳(2)日高和歌山
174m88 +0.1小栗 七海(2)和歌山北和歌山
184m78 -1.1柏木 未有(3)新宮和歌山

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
15m61 +0.3 Q北田 莉亜(3)摂津大阪
25m56 +0.5 Q西村 純夏(3)東大津滋賀
35m55 -0.3 Q吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
45m40 +0.0 q藤田 詩乃(3)西城陽京都
55m40 +1.1 q白石 光音(3)京都文教京都
65m36 +0.1 q丸山 和花(3)玉川滋賀
75m33 +0.4島田 歩果(2)彦根翔西館滋賀
85m31 +1.7竹村 清子(3)園田兵庫
95m27 -0.8三木 麗菜(1)姫路商兵庫
105m25 +0.4大津 裕貴野(3)畝傍奈良
115m22 +1.0髙本 さくら(3)滝川第二兵庫
125m18 +1.2西川 日茉梨(1)橿原奈良
135m16 -0.6森 望来(2)鳥羽京都
145m15 +0.5北野上 愛莉(2)近江滋賀
155m14 -0.7恩田 怜奈(2)和歌山北和歌山
165m13 +0.4吉田 千春(3)郡山奈良
175m08 +1.5古谷 奈津子(3)高島滋賀
184m79 +1.2樋口 海奈(3)奈良育英奈良

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m93 +0.4北田 莉亜(3)摂津大阪
25m81 +0.7山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪
35m79 +2.3岸下 美月(2)大塚大阪
45m78 +0.1吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
55m77 -1.1西村 純夏(3)東大津滋賀
65m71 +1.1廣瀬 瑳姫(2)園田兵庫
75m59 +0.6吉田 花鈴(1)摂津大阪
85m58 +0.4吉田 実由(3)西城陽京都
95m49 +1.1丸山 和花(3)玉川滋賀
105m46 +1.0藤田 詩乃(3)西城陽京都
115m45 +1.0白石 光音(3)京都文教京都
125m32 +0.9上島 優里(3)奈良育英奈良

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m08 +2.8北田 莉亜(3)摂津大阪
211m99 +2.0藤田 詩乃(3)西城陽京都
311m90 +3.8島田 歩果(2)彦根翔西館滋賀
411m89 +3.2加茂 万由子(2)加古川西兵庫
511m88 +3.6松本 百音(1)明石商兵庫
611m75 +3.1白石 光音(3)京都文教京都
711m72 +1.5吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
811m14 +1.7蔭地 未湖(3)大体大浪商大阪
911m09 +3.0小栗 七海(2)和歌山北和歌山
1010m97 +4.0古谷 奈津子(3)高島滋賀
1110m93 +2.8山本 美佑(3)立命館守山滋賀
1210m21 -1.4中野 すず(2)添上奈良

女子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
112m26 -1.5為岡 杏奈(3)加古川東兵庫
212m06 -1.4南方 美羽(2)和歌山北和歌山
311m79 +4.8西村 純夏(3)東大津滋賀
411m75 +3.3三好 ひなの(3)西城陽京都
511m61 +2.1森 望来(2)鳥羽京都
611m44 +0.6大津 裕貴野(3)畝傍奈良
711m40 +2.0上島 優里(3)奈良育英奈良
811m19 +2.5坂本 真菜(3)汎愛大阪
911m18 -0.8小谷 真褒(3)熊野和歌山
1011m08 +2.1高崎 心(3)西脇兵庫
1111m03 +2.2谷川 眞佳(3)神島和歌山
1210m62 +1.2森 涼楓(2)高田奈良

女子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
112m42 +0.0北田 莉亜(3)摂津大阪
212m29 +3.1藤田 詩乃(3)西城陽京都
312m26 -1.5為岡 杏奈(3)加古川東兵庫
412m06 -1.4南方 美羽(2)和歌山北和歌山
511m90 +3.8島田 歩果(2)彦根翔西館滋賀
611m89 +3.2加茂 万由子(2)加古川西兵庫
711m88 +3.6松本 百音(1)明石商兵庫
811m79 +4.8西村 純夏(3)東大津滋賀
911m75 +3.1白石 光音(3)京都文教京都
1011m75 +3.3三好 ひなの(3)西城陽京都
1111m72 +1.5吉岡 里紗(3)大阪成蹊女子大阪
1211m61 +2.1森 望来(2)鳥羽京都
1311m44 +0.6大津 裕貴野(3)畝傍奈良
1411m40 +2.0上島 優里(3)奈良育英奈良
1511m19 +2.5坂本 真菜(3)汎愛大阪
1611m18 -0.8小谷 真褒(3)熊野和歌山
1711m14 +1.7蔭地 未湖(3)大体大浪商大阪
1811m09 +3.0小栗 七海(2)和歌山北和歌山
1911m08 +2.1高崎 心(3)西脇兵庫
2011m03 +2.2谷川 眞佳(3)神島和歌山
2110m97 +4.0古谷 奈津子(3)高島滋賀
2210m93 +2.8山本 美佑(3)立命館守山滋賀
2310m62 +1.2森 涼楓(2)高田奈良
2410m21 -1.4中野 すず(2)添上奈良

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m62廣島 愛亜梨(3)大阪大阪
213m54岩本 真波(3)添上奈良
313m36山本 佳奈(3)東大阪大敬愛大阪
413m06日夏 涼香(2)大塚大阪
512m79村上 嘉奈(3)大阪大阪
612m75永井 桃花(2)姫路商兵庫
712m62垣内 優里(2)海南和歌山
812m55髙橋 奈々(3)滝川第二兵庫
912m15今西 あかり(1)添上奈良
1012m11松井 春菜(2)大塚大阪
1112m08山根 睦稀(3)太成学院大阪
1212m00瀬戸 杏奈(3)姫路商兵庫
1311m76宮本 愛香(3)滝川第二兵庫
1411m54五十川 利心(3)智辯カレッジ奈良
1511m36茨本 菜々子(3)添上奈良
1611m28熊本 望香(3)久御山京都
1711m28若杉 栞奈(3)加古川西兵庫
1811m09国府 千裕(3)西京京都
1910m90窪 千優(2)和歌山商和歌山
2010m72神本 真衣音(2)市尼崎兵庫
2110m63武久 由佳(2)西京京都
2210m45吉田 佳奈(3)一条奈良
2310m41岸本 しなの(2)奈良大附属奈良
2410m09岡本 月菜(1)紀央館和歌山
2510m05中堂 妃菜(2)京都西山京都
269m94杉原 なつ(2)北嵯峨京都
279m89岡室 さくら(2)神島和歌山
289m82今別府 冴奈(2)水口滋賀
299m71川口 真季(3)笠田和歌山
309m42布施 汐梨(3)草津東滋賀
319m32安食 加葉(2)彦根翔西館滋賀
329m14山原 優(2)和歌山北和歌山
339m01矢野 寿愛来(2)彦根翔西館滋賀
348m83岡澤 芙美(1)彦根翔西館滋賀
358m77桝田 藍(3)米原滋賀
NM山下 唯香(1)峰山京都

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
144m57神本 真衣音(2)市尼崎兵庫
242m64中瀬 綺音(3)東大阪大敬愛大阪
342m28廣島 愛亜梨(3)大阪大阪
440m46森 美優(3)紀央館和歌山
539m60金村 響木(2)大塚大阪
638m37山本 柊(3)明石商兵庫
738m18大西 愛莉(2)大体大浪商大阪
838m06中芝 美玖(2)京都女京都
937m35新井 悠衣(3)添上奈良
1036m87永井 桃花(2)姫路商兵庫
1136m77橋本 菜々子(3)姫路商兵庫
1236m39西田 好伽(2)大塚大阪
1336m33日夏 涼香(2)大塚大阪
1436m22北方 月貴(3)東舞鶴京都
1536m07辻村 柚月(3)西の京奈良
1636m04岡嶋 香菜(3)西京京都
1735m67山内 希美(2)智辯カレッジ奈良
1835m34岸本 果穏(3)膳所滋賀
1935m00桝田 玲奈(2)郡山奈良
2034m73金 華鈴(1)花園京都
2134m15鳥松 あかね(3)日高和歌山
2234m09山下 未夢(3)橿原奈良
2333m76宮本 愛香(3)滝川第二兵庫
2433m32木坊子 裕葉(3)日高和歌山
2533m09多胡 千咲(3)花園京都
2631m53安食 加葉(2)彦根翔西館滋賀
2731m19花本 里美(3)田辺和歌山
2830m69清水 麻理(1)愛知滋賀
2930m48稲垣 ほのか(3)比叡山滋賀
3030m35垣内 優里(2)海南和歌山
3130m21杉野 樹里海(2)滋賀学園滋賀
3228m41境 瑠菜(1)箕島和歌山
3325m26若杉 栞奈(3)加古川西兵庫
DNS野口 七海(3)彦根翔西館滋賀
DNS岩本 真波(3)添上奈良
DNS荒井 香穂(3)花園京都

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
153m15 NGR奥村 梨里佳(3)添上奈良
251m73 NGR西村 南(3)塔南京都
351m71山本 紗矢(2)市尼崎兵庫
450m02竹谷 陸(3)大体大浪商大阪
547m81神本 真衣音(2)市尼崎兵庫
647m50北村 瑠美(3)大塚大阪
746m85荒井 香穂(3)花園京都
845m87亀井 菜凪(3)高取国際奈良
945m38黒田 菜月(3)太子兵庫
1043m56西田 好伽(2)大塚大阪
1142m63池田 和夏(2)堀川京都
1242m61木坊子 裕葉(3)日高和歌山
1341m98葛 未紅(3)姫路商兵庫
1441m75根津 未来(3)高取国際奈良
1541m65福嶋 希望(3)東海大仰星大阪
1641m33山原 優(2)和歌山北和歌山
1740m48杉野 樹里海(2)滋賀学園滋賀
1839m27脇山 未来(3)添上奈良
1939m05花本 里美(3)田辺和歌山
2038m96杉原 なつ(2)北嵯峨京都
2138m15布施 汐梨(3)草津東滋賀
2234m92川口 真季(3)笠田和歌山
NM野口 七海(3)彦根翔西館滋賀
NM齋藤 萌那(3)大津商滋賀

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151m63髙橋 奈々(3)滝川第二兵庫
248m84熊本 望香(3)久御山京都
347m01中村 怜(2)東大阪大敬愛大阪
445m92木村 玲奈(3)近江滋賀
545m77堀内 律子(2)生野大阪
644m52山根 睦稀(3)太成学院大阪
744m02服部 花菜子(3)宮津京都
843m38加藤 りの(2)市伊丹兵庫
940m66井上 純白(2)摂津大阪
1040m12宮本 愛香(3)滝川第二兵庫
1138m66園田 遙(2)松陽兵庫
1238m33中尾 美咲(1)橿原奈良
1338m01三浦 夕佳(2)乙訓京都
1437m65井澤 茉実香(2)滝川第二兵庫
1536m91福山 愛(2)彦根翔西館滋賀
1636m78高橋 知優子(2)太成学院大阪
1736m73野間 名津巳(2)和歌山北和歌山
1835m17大谷 ひなの(3)高砂兵庫
1934m83寺田 早希(2)北稜京都
2034m33小谷 萌々香(3)伊吹滋賀
2134m25布施 汐梨(3)草津東滋賀
2233m35小南 胡桃(2)北嵯峨京都
2332m82新井 悠衣(3)添上奈良
2432m47花澤 了佳(3)伊吹滋賀
2532m38木津 穂乃花(3)北嵯峨京都
2632m25松本 杏実(3)智辯カレッジ奈良
2730m67瀧川 梢(3)紀央館和歌山
2830m55川口 真季(3)笠田和歌山
2930m18岸本 しなの(2)奈良大附属奈良
3029m94中尾 莉子(3)開智和歌山
3129m56椿原 潤綺(2)智辯カレッジ奈良
3228m91禰宜田 真央(3)大体大浪商大阪
3328m59湯川 瑠美(3)耐久和歌山
3425m61立川 未歩(3)西の京奈良
3525m08南部 陽(2)草津東滋賀
DNS垣内 優里(2)海南和歌山

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.60 (895)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
214.97 (846)堂本 鈴華(3)大塚大阪
315.24 (810)小山 空(3)京都文教京都
415.50 (777)時本 愛咲(3)三田西陵兵庫
516.94 (603)尾崎 朱音(2)天王寺大阪
617.04 (592)上野 晴夏(2)串本古座和歌山
717.29 (564)井上 菜桜(2)一条奈良
818.01 (487)榎園 愛咲(2)和歌山北和歌山

女子 七種100mH 2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.72 (879)山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪
215.20 (815)西岡 瞳(3)市西宮兵庫
315.29 (804)谷口 蘭(3)一条奈良
415.56 (769)髙島 七海(1)大塚大阪
516.32 (676)田中 千香里(1)添上奈良
616.61 (641)高山 恵(2)大津商滋賀
717.19 (575)石戸 知奈(1)畝傍奈良
818.52 (436)北村 茉璃彩(1)米原滋賀

女子 七種100mH 3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.76 (874)吉川 真央(3)園田兵庫
214.94 (850)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
315.65 (758)内藤 結衣(3)塔南京都
416.49 (655)道下 柚莉(3)西京京都
516.91 (607)吉田 空叶(1)彦根翔西館滋賀
617.90 (499)田中 梨世(3)開智和歌山
718.02 (486)喜多 樹莉愛(2)和歌山北和歌山
819.26 (366)小林 菜々(3)草津東滋賀

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m47 (588)道下 柚莉(3)西京京都
21m47 (588)高山 恵(2)大津商滋賀
31m47 (588)小林 菜々(3)草津東滋賀
41m44 (555)小山 空(3)京都文教京都
51m32 (429)吉田 空叶(1)彦根翔西館滋賀
51m32 (429)田中 梨世(3)開智和歌山
71m32 (429)上野 晴夏(2)串本古座和歌山
81m29 (399)田中 千香里(1)添上奈良
91m29 (399)北村 茉璃彩(1)米原滋賀
101m29 (399)井上 菜桜(2)一条奈良
111m26 (369)榎園 愛咲(2)和歌山北和歌山
121m23 (340)喜多 樹莉愛(2)和歌山北和歌山

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m62 (759)堂本 鈴華(3)大塚大阪
21m59 (724)内藤 結衣(3)塔南京都
31m59 (724)谷口 蘭(3)一条奈良
41m53 (655)西岡 瞳(3)市西宮兵庫
41m53 (655)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
61m50 (621)吉川 真央(3)園田兵庫
71m47 (588)石戸 知奈(1)畝傍奈良
81m47 (588)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
81m47 (588)時本 愛咲(3)三田西陵兵庫
101m47 (588)髙島 七海(1)大塚大阪
111m44 (555)尾崎 朱音(2)天王寺大阪
121m41 (523)山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m65 (572)堂本 鈴華(3)大塚大阪
29m96 (527)西岡 瞳(3)市西宮兵庫
39m93 (525)尾崎 朱音(2)天王寺大阪
49m77 (514)内藤 結衣(3)塔南京都
59m66 (507)小山 空(3)京都文教京都
69m66 (507)道下 柚莉(3)西京京都
79m56 (501)吉川 真央(3)園田兵庫
89m40 (490)髙島 七海(1)大塚大阪
99m24 (480)石戸 知奈(1)畝傍奈良
109m12 (472)山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪
119m10 (471)谷口 蘭(3)一条奈良
128m36 (423)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
138m34 (421)時本 愛咲(3)三田西陵兵庫
148m14 (408)吉田 空叶(1)彦根翔西館滋賀
158m12 (407)井上 菜桜(2)一条奈良
168m11 (406)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
177m63 (375)上野 晴夏(2)串本古座和歌山
187m56 (371)小林 菜々(3)草津東滋賀
197m46 (365)北村 茉璃彩(1)米原滋賀
207m34 (357)喜多 樹莉愛(2)和歌山北和歌山
216m92 (330)高山 恵(2)大津商滋賀
226m56 (307)田中 千香里(1)添上奈良
236m19 (283)榎園 愛咲(2)和歌山北和歌山
245m92 (266)田中 梨世(3)開智和歌山

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
126.65 (741)内藤 結衣(3)塔南京都
226.67 (740)髙島 七海(1)大塚大阪
327.20 (695)榎園 愛咲(2)和歌山北和歌山
427.48 (672)北村 茉璃彩(1)米原滋賀
527.53 (668)吉田 空叶(1)彦根翔西館滋賀
627.53 (668)道下 柚莉(3)西京京都
728.12 (621)井上 菜桜(2)一条奈良
828.16 (618)石戸 知奈(1)畝傍奈良

女子 七種200m 2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
125.85 (810)堂本 鈴華(3)大塚大阪
225.95 (802)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
326.08 (790)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
426.35 (767)尾崎 朱音(2)天王寺大阪
526.73 (734)吉川 真央(3)園田兵庫
627.07 (706)喜多 樹莉愛(2)和歌山北和歌山
727.83 (644)高山 恵(2)大津商滋賀
828.39 (600)田中 梨世(3)開智和歌山

女子 七種200m 3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
126.09 (789)山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪
226.12 (787)小山 空(3)京都文教京都
326.80 (729)時本 愛咲(3)三田西陵兵庫
427.07 (706)小林 菜々(3)草津東滋賀
527.23 (693)西岡 瞳(3)市西宮兵庫
627.74 (651)谷口 蘭(3)一条奈良
727.74 (651)田中 千香里(1)添上奈良
827.80 (647)上野 晴夏(2)串本古座和歌山

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m46 +0.9 (688)山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪
25m31 +0.5 (645)吉川 真央(3)園田兵庫
35m20 +2.2 (614)内藤 結衣(3)塔南京都
45m14 -0.4 (598)堂本 鈴華(3)大塚大阪
55m10 +3.8 (587)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
65m02 -0.5 (565)西岡 瞳(3)市西宮兵庫
74m99 +1.6 (557)高山 恵(2)大津商滋賀
84m99 -0.9 (557)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
94m97 +3.0 (551)尾崎 朱音(2)天王寺大阪
104m97 +3.7 (551)髙島 七海(1)大塚大阪
114m95 -0.5 (546)北村 茉璃彩(1)米原滋賀
124m88 +0.4 (527)谷口 蘭(3)一条奈良
134m87 -0.7 (524)喜多 樹莉愛(2)和歌山北和歌山
144m76 +0.8 (495)田中 梨世(3)開智和歌山
154m73 -0.2 (487)道下 柚莉(3)西京京都
164m70 -0.2 (479)小山 空(3)京都文教京都
174m66 -2.6 (469)時本 愛咲(3)三田西陵兵庫
184m66 +3.8 (469)井上 菜桜(2)一条奈良
194m64 +0.1 (464)上野 晴夏(2)串本古座和歌山
204m50 -0.2 (428)石戸 知奈(1)畝傍奈良
214m47 +2.5 (421)田中 千香里(1)添上奈良
224m46 +3.5 (418)吉田 空叶(1)彦根翔西館滋賀
234m43 -0.6 (411)榎園 愛咲(2)和歌山北和歌山
244m35 -0.4 (391)小林 菜々(3)草津東滋賀

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
134m81 (568)内藤 結衣(3)塔南京都
233m53 (544)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
332m51 (524)小林 菜々(3)草津東滋賀
431m47 (504)堂本 鈴華(3)大塚大阪
530m38 (484)時本 愛咲(3)三田西陵兵庫
628m90 (456)小山 空(3)京都文教京都
728m86 (455)谷口 蘭(3)一条奈良
828m60 (450)吉川 真央(3)園田兵庫
928m09 (440)道下 柚莉(3)西京京都
1027m71 (433)吉田 空叶(1)彦根翔西館滋賀
1127m55 (430)上野 晴夏(2)串本古座和歌山
1227m43 (428)髙島 七海(1)大塚大阪
1327m09 (422)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
1425m90 (399)石戸 知奈(1)畝傍奈良
1525m61 (394)尾崎 朱音(2)天王寺大阪
1625m21 (386)井上 菜桜(2)一条奈良
1724m07 (365)北村 茉璃彩(1)米原滋賀
1823m81 (360)喜多 樹莉愛(2)和歌山北和歌山
1923m19 (348)西岡 瞳(3)市西宮兵庫
2021m18 (311)田中 梨世(3)開智和歌山
2119m25 (275)高山 恵(2)大津商滋賀
2215m20 (200)榎園 愛咲(2)和歌山北和歌山
2314m97 (196)田中 千香里(1)添上奈良
DNS (0)山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:32.76 (659)田中 千香里(1)添上奈良
22:33.02 (656)上野 晴夏(2)串本古座和歌山
32:39.12 (583)井上 菜桜(2)一条奈良
42:43.83 (530)北村 茉璃彩(1)米原滋賀
52:46.71 (498)田中 梨世(3)開智和歌山
62:52.35 (439)喜多 樹莉愛(2)和歌山北和歌山
72:55.70 (406)榎園 愛咲(2)和歌山北和歌山

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:25.63 (749)小林 菜々(3)草津東滋賀
22:27.12 (729)尾崎 朱音(2)天王寺大阪
32:32.62 (660)道下 柚莉(3)西京京都
42:33.00 (656)時本 愛咲(3)三田西陵兵庫
52:33.56 (649)髙島 七海(1)大塚大阪
62:41.01 (561)高山 恵(2)大津商滋賀
72:47.59 (489)石戸 知奈(1)畝傍奈良
82:47.62 (489)吉田 空叶(1)彦根翔西館滋賀

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:20.96 (811)堂本 鈴華(3)大塚大阪
22:21.92 (798)小山 空(3)京都文教京都
32:24.98 (757)松下 美咲(2)滝川第二兵庫
42:27.50 (725)内藤 結衣(3)塔南京都
52:28.93 (706)吉川 真央(3)園田兵庫
62:31.17 (678)西岡 瞳(3)市西宮兵庫
72:32.88 (657)大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
82:40.99 (562)谷口 蘭(3)一条奈良

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14900堂本 鈴華(3)大塚大阪
24644内藤 結衣(3)塔南京都
34531吉川 真央(3)園田兵庫
44484大菅 紗矢香(2)鳥羽京都
54449松下 美咲(2)滝川第二兵庫
64392小山 空(3)京都文教京都
74281西岡 瞳(3)市西宮兵庫
84215髙島 七海(1)大塚大阪
94194谷口 蘭(3)一条奈良
104124時本 愛咲(3)三田西陵兵庫
104124尾崎 朱音(2)天王寺大阪
124005道下 柚莉(3)西京京都
133695小林 菜々(3)草津東滋賀
143596高山 恵(2)大津商滋賀
153593上野 晴夏(2)串本古座和歌山
163577石戸 知奈(1)畝傍奈良
173452吉田 空叶(1)彦根翔西館滋賀
183429井上 菜桜(2)一条奈良
193313北村 茉璃彩(1)米原滋賀
203309田中 千香里(1)添上奈良
213212喜多 樹莉愛(2)和歌山北和歌山
223098田中 梨世(3)開智和歌山
232851榎園 愛咲(2)和歌山北和歌山
DNF山根 碧栞(2)咲くやこの花大阪

 

タイトルとURLをコピーしました