【近畿高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会
2019年度 全国高等学校総合体育大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第72回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会 (近畿高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、ヤンマースタジアム長居・ヤンマ―フィールド長居で開催されます。ここでは、近畿高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

近畿インターハイ6月16日(日)競技日程の変更について

6月15日(土)3日目の悪天候に伴う競技日程の変更を受け、6月16日(日)4日目のトラック競技の競技日程を変更します。

via: 大阪高体連陸上競技部専門部

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 近畿高校総体陸上 結果・速報

近畿インターハイ6月16日(日)競技日程の変更について

6月15日(土)3日目の悪天候に伴う競技日程の変更を受け、6月16日(日)4日目のトラック競技の競技日程を変更します。

via: 大阪高体連陸上競技部専門部

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 Q 小山 智也(3) 伊吹 滋賀
2 11.16 Q 池淵 秀(3) 洛南 京都
3 11.17 Q 山中 聖也(3) 立命館守山 滋賀
4 11.17 濱田 優介(3) 箕島 和歌山
5 11.17 大西 蒼玄(3) 天理 奈良
6 11.19 上村 駿介(3) 比叡山 滋賀

男子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 藤井 恒輝(3) 大阪 大阪
2 10.77 Q 寺澤 大地(1) 洛南 京都
3 10.88 Q 長澤 蒼馬(2) 乙訓 京都
4 10.90 q 宮本 直季(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
5 11.07 森 大地(2) 比叡山 滋賀
6 11.30 堀本 歩希(2) 日高 和歌山

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 Q 木村 稜(3) 乙訓 京都
2 10.94 Q 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
3 11.10 Q 宮﨑 亮圭(3) 畝傍 奈良
4 11.18 廣畑 敬太(2) 虎姫 滋賀
DNS 吉川 諒(2) 奈良育英 奈良
DNS 飯村 太一(3) 星林 和歌山

男子 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 Q 北浦 稔(3) 大産大附 大阪
2 10.69 Q 今東 拓巳(3) 神戸高塚 兵庫
3 10.80 Q 濱田 光貴(3) 大阪 大阪
4 10.82 q 溝口 塁生(3) 兵庫
DNS 西籔 優一(3) 東大寺学園 奈良
DNS 則貞 魁(3) 石部 滋賀

男子 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
2 10.89 Q 竹田 有汰(3) 上宮 大阪
3 11.01 Q 平野 智也(2) 洛南 京都
4 11.10 杉浦 宏我(1) 西大和学園 奈良
5 11.41 山田 晃佑(1) 和歌山北 和歌山
DNS 宮川 公輔(3) 奈良育英 奈良

男子 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 Q 深川 真平(3) 大阪 大阪
2 10.98 Q 梅田 光太朗(2) 市西宮 兵庫
3 10.99 Q 福山 斗偉(3) 星林 和歌山
4 11.00 q 仲田 圭吾(3) 県西宮 兵庫
5 11.10 小長谷 健登(3) 加悦谷 京都
6 11.37 永井 翔(3) 神島 和歌山

男子 100m 準決勝

近畿インターハイ 男子100m準決勝1~3組 2019.6

動画: TR MV

男子 100m 準決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 Q 深川 真平(3) 大阪 大阪
2 10.92 Q 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
3 10.94 q 竹田 有汰(3) 上宮 大阪
4 10.97 q 長澤 蒼馬(2) 乙訓 京都
5 11.07 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
6 11.13 平野 智也(2) 洛南 京都
7 11.16 仲田 圭吾(3) 県西宮 兵庫

男子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 藤井 恒輝(3) 大阪 大阪
2 10.86 Q 木村 稜(3) 乙訓 京都
3 11.01 寺澤 大地(1) 洛南 京都
4 11.04 梅田 光太朗(2) 市西宮 兵庫
5 11.06 福山 斗偉(3) 星林 和歌山
6 11.09 宮本 直季(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
7 11.23 宮﨑 亮圭(3) 畝傍 奈良

男子 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 Q 濱田 光貴(3) 大阪 大阪
2 11.09 Q 北浦 稔(3) 大産大附 大阪
3 11.11 池淵 秀(3) 洛南 京都
4 11.13 溝口 塁生(3) 兵庫
4 11.13 今東 拓巳(3) 神戸高塚 兵庫
6 11.20 山中 聖也(3) 立命館守山 滋賀
7 11.26 小山 智也(3) 伊吹 滋賀

男子 100m 決勝

近畿インターハイ 男子100m決勝 2019.6

動画: TR MV

男子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 深川 真平(3) 大阪 大阪
2 10.72 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
3 10.74 木村 稜(3) 乙訓 京都
4 10.77 藤井 恒輝(3) 大阪 大阪
5 10.83 竹田 有汰(3) 上宮 大阪
5 10.83 長澤 蒼馬(2) 乙訓 京都
7 10.94 北浦 稔(3) 大産大附 大阪
8 10.96 濱田 光貴(3) 大阪 大阪

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.04 Q 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪
2 22.13 Q 野田 将太郎(3) 姫路南 兵庫
3 22.25 Q 栗原 拓海(3) 向陽 京都
4 22.43 q 山口 大凱(1) 洛南 京都
5 22.89 今泉 蓮(2) 大和広陵 奈良
DNS 村上 諒汰(2) 高田 奈良

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 Q 北浦 稔(3) 大産大附 大阪
2 22.11 Q 竹内 涼城(3) 兵庫
3 22.33 Q 河内 颯太(3) 近江 滋賀
4 22.48 西村 鴻生(3) 西舞鶴 京都
5 23.14 田端 瞭(2) 日高 和歌山
DNS 安藤 礁吾(3) 明石北 兵庫

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.09 Q 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
2 22.29 Q 森脇 寛太(2) 大教大池田 大阪
3 22.33 Q 川西 梨恩(2) 奈良育英 奈良
4 22.54 山田 怜央(3) 米原 滋賀
5 22.77 永井 翔(3) 神島 和歌山
6 23.23 水波 航輔(3) 星林 和歌山

男子 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.53 Q 木村 稜(3) 乙訓 京都
2 21.72 Q 濱田 澪(2) 枚方 大阪
3 21.90 Q 井之上 駿太(2) 洛南 京都
4 22.30 q 髙橋 颯太(3) 東大寺学園 奈良
5 22.65 阪口 颯良(3) 添上 奈良
6 22.69 小倉 伊楓(2) 熊野 和歌山

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 Q 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
2 22.20 Q 村松 駿(2) 星林 和歌山
3 22.22 Q 松尾 洋孝(3) 明石城西 兵庫
4 22.44 q 山中 聖也(3) 立命館守山 滋賀
5 22.48 寺崎 崇悦(3) 比叡山 滋賀
DNS 髙橋 祐輝(2) 奈良 奈良

男子 200m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 Q 松井 健斗(2) 関大北陽 大阪
2 22.04 Q 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫
3 22.20 Q 寺田 陽士郎(2) 大津商 滋賀
4 22.51 草野 佑輔(3) 八日市 滋賀
5 22.65 妹尾 亮斗(2) 洛東 京都
6 22.88 吉原 央祐(3) 桐蔭 和歌山

男子 200m 準決勝

2019近畿IH陸上 男子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.32 Q 北浦 稔(3) 大産大附 大阪
2 21.59 Q 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪
3 21.66 q 竹内 涼城(3) 兵庫
4 21.66 q 松尾 洋孝(3) 明石城西 兵庫
5 21.90 栗原 拓海(3) 向陽 京都
6 21.95 野田 将太郎(3) 姫路南 兵庫
7 22.16 山中 聖也(3) 立命館守山 滋賀

男子 200m 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.63 Q 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
2 21.78 Q 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫
3 21.84 村松 駿(2) 星林 和歌山
4 21.96 松井 健斗(2) 関大北陽 大阪
5 22.23 山口 大凱(1) 洛南 京都
6 22.24 河内 颯太(3) 近江 滋賀
7 22.31 寺田 陽士郎(2) 大津商 滋賀

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.77 Q 木村 稜(3) 乙訓 京都
2 21.77 Q 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
3 21.89 井之上 駿太(2) 洛南 京都
4 21.98 濱田 澪(2) 枚方 大阪
5 22.17 森脇 寛太(2) 大教大池田 大阪
6 22.28 川西 梨恩(2) 奈良育英 奈良
7 23.58 髙橋 颯太(3) 東大寺学園 奈良

男子 200m 決勝

近畿インターハイ 男子200m決勝 2019.6 総体

動画: TR MV

男子 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.65 木村 稜(3) 乙訓 京都
2 21.76 北浦 稔(3) 大産大附 大阪
3 21.83 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
4 21.86 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
5 22.00 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫
6 22.06 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪
7 22.18 松尾 洋孝(3) 明石城西 兵庫
8 22.18 竹内 涼城(3) 兵庫

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.84 Q 竹内 涼城(3) 兵庫
2 48.89 Q 西村 鴻生(3) 西舞鶴 京都
3 49.12 Q 中窪 祐季(3) 智辯カレッジ 奈良
4 49.32 q 橋本 太喜(2) 高砂南 兵庫
5 50.10 山本 望睦(3) 日高 和歌山
6 50.72 山本 裕士(3) 笠田 和歌山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.60 Q 清原 彰人(3) 東海大仰星 大阪
2 49.67 Q 山下 真翔(3) 草津東 滋賀
3 49.75 Q 柿渕 幸哉(3) 柏原 兵庫
4 49.89 森本 錬(1) 比叡山 滋賀
5 52.36 森口 翔吏(3) 田辺 和歌山
DNS 安藤 礁吾(3) 明石北 兵庫

男子 400m 予選3組

第72回近畿IH男子400m予選3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.49 Q 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 48.64 Q 山田 怜央(3) 米原 滋賀
3 49.25 Q 喜代田 悠輝(2) 大阪 大阪
4 49.52 栗原 拓海(3) 向陽 京都
5 50.32 山本 剛士(3) 彦根翔西館 滋賀
6 51.03 末留 颯楽(1) 智辯カレッジ 奈良

男子 400m 予選4組

第72回近畿IH男子400m予選4組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.58 Q 山城 爽輔(2) 豊中 大阪
2 49.30 Q 澤田 翔平(3) 洛南 京都
3 49.72 Q 草野 佑輔(3) 八日市 滋賀
4 49.88 増田 潮音(3) 三田 兵庫
5 51.18 土屋 真飛(3) 生駒 奈良
DQ FS 永井 翔(3) 神島 和歌山

男子 400m 予選5組

第72回近畿IH男子400m予選5組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.25 Q 長谷 拓英(2) 茨木 大阪
2 49.28 Q 井之上 駿太(2) 洛南 京都
3 49.32 Q 渡邊 隼斗(2) 姫路商 兵庫
4 49.43 q 池田 昌史(3) 平城 奈良
5 50.04 金川 幸太(3) 星林 和歌山
6 50.52 植川 遥貴(3) 畝傍 奈良

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.69 Q 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館 滋賀
2 48.81 Q 瀬尾 京佑(3) 大阪 大阪
3 48.96 Q 末長 智幸(3) 摂津 大阪
4 49.35 q 中村 蓮音(3) 乙訓 京都
5 50.41 堂本 颯斗(2) 橋本 和歌山
6 51.86 板倉 陽輝(3) 郡山 奈良

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

第72回近畿IH男子400m×100R準決勝1組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.33 Q 竹内 涼城(3) 兵庫
2 48.40 Q 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館 滋賀
3 48.48 q 井之上 駿太(2) 洛南 京都
4 48.77 西村 鴻生(3) 西舞鶴 京都
5 49.26 渡邊 隼斗(2) 姫路商 兵庫
6 49.73 池田 昌史(3) 平城 奈良
DNS 喜代田 悠輝(2) 大阪 大阪

男子 400m 準決勝2組

第72回近畿IH男子400m準決勝2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.17 Q 末長 智幸(3) 摂津 大阪
2 48.31 Q 木下 祐一(2) 洛南 京都
3 48.59 q 山田 怜央(3) 米原 滋賀
4 49.27 山下 真翔(3) 草津東 滋賀
5 49.37 橋本 太喜(2) 高砂南 兵庫
6 49.69 柿渕 幸哉(3) 柏原 兵庫
7 50.11 清原 彰人(3) 東海大仰星 大阪

男子 400m 準決勝3組

第72回近畿IH男子400m準決勝3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.19 Q 長谷 拓英(2) 茨木 大阪
2 49.29 Q 草野 佑輔(3) 八日市 滋賀
3 49.45 中村 蓮音(3) 乙訓 京都
4 49.71 中窪 祐季(3) 智辯カレッジ 奈良
5 49.94 澤田 翔平(3) 洛南 京都
6 50.07 山城 爽輔(2) 豊中 大阪
DNS 瀬尾 京佑(3) 大阪 大阪

男子 400m 決勝

近畿インターハイ 男子400m決勝 2019.6

動画: TR MV

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.97 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 47.31 末長 智幸(3) 摂津 大阪
3 47.52 竹内 涼城(3) 兵庫
4 47.65 長谷 拓英(2) 茨木 大阪
5 47.69 井之上 駿太(2) 洛南 京都
6 47.71 山田 怜央(3) 米原 滋賀
7 48.45 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館 滋賀
8 49.86 草野 佑輔(3) 八日市 滋賀

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

第72回近畿IH男子800m予選1組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.48 Q 山岡 龍輝(3) 洛南 京都
2 1:55.16 Q 田野 雅樹(3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪
3 1:55.56 Q 中嶋 佑(3) 豊岡 兵庫
4 1:55.72 q 土井 悠平(3) 田辺 京都
5 1:55.99 q 石橋 拓也(3) 宝塚 兵庫
6 1:58.69 根来 昂汰(3) 海南 和歌山

男子 800m 予選2組

第72回近畿IH男子800m予選2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.18 Q 南田 航希(3) 大塚 大阪
2 1:55.65 Q 増田 聖也(3) 水口東 滋賀
3 1:55.78 Q 野村 洸翔(3) 福知山 京都
4 1:55.96 q 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良
5 1:56.76 近本 悠真(3) 畝傍 奈良
DNS 清水 浩介(3) 平城 奈良

男子 800m 予選3組

第72回近畿IH男子800m予選3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.37 Q 齋藤 恵斗(3) 甲西 滋賀
2 1:56.06 Q 佐々木 克(3) 福知山 京都
3 1:56.83 Q 森川 隼成(3) 赤穂 兵庫
4 1:57.32 中溝 大地(3) 水口東 滋賀
5 1:58.38 天野 功太郎(2) 奈良 奈良
6 2:04.45 川口 拓己(3) 智辯和歌山 和歌山

男子 800m 予選4組

第72回近畿IH男子800m予選4組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.27 Q 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良
2 1:55.47 Q 沖 拓和(3) 三島 大阪
3 1:55.60 Q 堂本 颯斗(2) 橋本 和歌山
4 1:56.17 北岸 健吾(2) 兵庫
5 1:58.38 中野 一星(3) 桐蔭 和歌山
6 2:00.71 井上 倫太郎(3) 大阪桐蔭 大阪

男子 800m 予選5組

第72回近畿IH男子800m予選5組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.60 Q 富岡 紋人(3) 箕面 大阪
2 1:57.87 Q 吉崎 舜(3) 北野 大阪
3 1:58.32 Q 益永 聖司(3) 長田 兵庫
4 1:59.03 尾崎 舷太(3) 田辺 京都
5 2:01.16 中西 倫太郎(2) 比叡山 滋賀
6 2:02.37 石井 裕真(2) 和歌山北 和歌山

男子 800m 予選6組

第72回近畿IH男子800m予選6組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.81 Q 篠原 直生(3) 奈良 奈良
2 1:57.09 Q 前田 陽向(1) 洛南 京都
3 1:57.19 Q 丹治 光太郎(1) 米原 滋賀
4 1:57.91 大塚 陽斗(3) 石山 滋賀
5 1:58.40 辻本 駿葵(2) 加古川東 兵庫
6 1:59.29 中村 光稀(2) 和歌山北 和歌山

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

第72回近畿IH男子800m準決勝1組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.27 Q 齋藤 恵斗(3) 甲西 滋賀
2 1:52.94 Q 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良
3 1:53.68 q 佐々木 克(3) 福知山 京都
4 1:53.87 堂本 颯斗(2) 橋本 和歌山
5 1:56.26 増田 聖也(3) 水口東 滋賀
6 1:56.49 石橋 拓也(3) 宝塚 兵庫
7 2:01.49 森川 隼成(3) 赤穂 兵庫

男子 800m 準決勝2組

第72回近畿IH男子800m準決勝2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.95 Q 南田 航希(3) 大塚 大阪
2 1:53.39 Q 前田 陽向(1) 洛南 京都
3 1:53.46 q 篠原 直生(3) 奈良 奈良
4 1:55.97 野村 洸翔(3) 福知山 京都
5 1:57.51 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良
6 2:00.58 沖 拓和(3) 三島 大阪
7 2:06.83 丹治 光太郎(1) 米原 滋賀

男子 800m 準決勝3組

第72回近畿IH男子800m準決勝3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.94 Q 山岡 龍輝(3) 洛南 京都
2 1:54.92 Q 田野 雅樹(3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪
3 1:55.01 益永 聖司(3) 長田 兵庫
4 1:55.30 富岡 紋人(3) 箕面 大阪
5 1:55.65 中嶋 佑(3) 豊岡 兵庫
6 1:56.35 吉崎 舜(3) 北野 大阪
7 1:58.38 土井 悠平(3) 田辺 京都

男子 800m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子800m決勝  南田航希(大塚3)1:49.56 【大会新、高校歴代10位】

動画: 01moroya

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.56 NGR 南田 航希(3) 大塚 大阪
2 1:50.79 齋藤 恵斗(3) 甲西 滋賀
3 1:51.21 山岡 龍輝(3) 洛南 京都
4 1:52.24 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良
5 1:52.39 篠原 直生(3) 奈良 奈良
6 1:52.74 前田 陽向(1) 洛南 京都
7 1:53.93 佐々木 克(3) 福知山 京都
8 1:54.60 田野 雅樹(3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.01 Q アントニー マイナ(1) 興國 大阪
2 3:57.61 Q 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山
3 3:57.76 Q 野村 洸翔(3) 福知山 京都
4 3:57.78 Q 齋藤 翔也(3) 春日丘 大阪
5 3:57.86 上江洲 陸(2) 智辯カレッジ 奈良
6 3:58.91 櫻井 晃平(2) 京都
7 3:59.16 増田 聖也(3) 水口東 滋賀
8 3:59.21 益永 聖司(3) 長田 兵庫
9 3:59.79 谷本 星輝(3) 西脇工 兵庫
10 4:12.22 山中 博生(2) 草津東 滋賀
11 4:13.96 堀 拓海(3) 東海大仰星 大阪
12 4:14.25 花本 達紀(2) 智辯和歌山 和歌山

男子 1500m 予選2組

第72回近畿IH男子1500m予選2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.12 Q 山岡 龍輝(3) 洛南 京都
2 3:54.01 Q 居田 優太(3) 草津東 滋賀
3 3:54.26 Q 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良
4 3:55.13 Q 岡田 朋也(3) 智辯和歌山 和歌山
5 3:55.31 q 粟井 駿平(2) 奈良育英 奈良
6 3:55.97 林田 蒼生(1) 須磨学園 兵庫
7 3:56.33 清水 浩介(3) 平城 奈良
8 3:58.73 多賀井 悠斗(3) 京都
9 4:01.05 南部 海斗(2) 田辺 京都
10 4:01.37 宮井 康貴(3) 日高 和歌山
11 4:02.11 武田 拓樹(3) 市西宮 兵庫
12 4:23.22 小井 稜真(2) 守山 滋賀

男子 1500m 予選3組

第72回近畿IH男子1500m予選3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.98 Q 三浦 龍司(3) 洛南 京都
2 3:51.63 Q 吉川 陽(3) 西脇工 兵庫
3 3:52.86 Q 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良
4 3:53.33 Q 家吉 新大(3) 和歌山北 和歌山
5 3:53.48 q 南田 航希(3) 大塚 大阪
6 3:55.68 q 菅野 大輝(3) 姫路商 兵庫
7 3:56.07 吉崎 舜(3) 北野 大阪
8 3:58.74 伊藤 仁(3) 関大北陽 大阪
9 3:59.48 東野 祥士(3) 平城 奈良
10 3:59.90 中西 倫太郎(2) 比叡山 滋賀
11 4:00.01 山崎 寛太(3) 智辯和歌山 和歌山
12 4:04.73 中溝 凪音(2) 滋賀学園 滋賀

男子 1500m 決勝

近畿インターハイ 男子1500m決勝 2019.6 1年生が大会新(3分44秒69)

動画: TR MV

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.69 NGR アントニー マイナ(1) 興國 大阪
2 3:48.74 三浦 龍司(3) 洛南 京都
3 3:49.99 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良
4 3:50.87 吉川 陽(3) 西脇工 兵庫
5 3:51.35 山岡 龍輝(3) 洛南 京都
6 3:51.82 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良
7 3:54.96 野村 洸翔(3) 福知山 京都
8 3:56.07 菅野 大輝(3) 姫路商 兵庫
9 3:58.48 南田 航希(3) 大塚 大阪
10 3:59.49 齋藤 翔也(3) 春日丘 大阪
11 3:59.69 粟井 駿平(2) 奈良育英 奈良
12 3:59.89 居田 優太(3) 草津東 滋賀
13 4:01.58 岡田 朋也(3) 智辯和歌山 和歌山
DNS 家吉 新大(3) 和歌山北 和歌山
DNS 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山

男子 5000m 決勝

2019年度 近畿高校総体陸上 男子5000m決勝 ンガンガ ワウエル(興国1)13:44.82 ※大会新

動画: 01moroya

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:44.82 NGR ンガンガ ワウエル(3) 興國 大阪
2 14:29.01 赤星 雄斗(3) 洛南 京都
3 14:30.55 岸本 健太郎(3) 須磨学園 兵庫
4 14:32.03 松尾 昂来(3) 西脇工 兵庫
5 14:37.66 家吉 新大(3) 和歌山北 和歌山
6 14:39.68 新本 駿(3) 報徳 兵庫
7 14:41.02 田中 優樹(3) 報徳 兵庫
8 14:46.30 村瀬 稜治(3) 桃山 京都
9 14:48.54 谷口 晴信(3) 網野 京都
10 14:50.31 伊藤 仁(3) 関大北陽 大阪
11 14:50.75 菅野 大輝(3) 姫路商 兵庫
12 14:51.07 居田 優太(3) 草津東 滋賀
13 14:53.76 若林 宏樹(2) 洛南 京都
14 14:54.23 小牧 波亜斗(2) 洛南 京都
15 14:55.92 中田 千太郎(2) 智辯カレッジ 奈良
16 14:56.44 田中 楓(3) 田辺 京都
17 15:04.64 宮井 康貴(3) 日高 和歌山
18 15:06.09 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山
19 15:06.95 山中 博生(2) 草津東 滋賀
20 15:07.21 田中 駿祐(3) 清風 大阪
21 15:07.71 坂本 智基(3) 智辯カレッジ 奈良
22 15:09.98 吉川 陽(3) 西脇工 兵庫
23 15:11.42 岡田 朋也(3) 智辯和歌山 和歌山
24 15:13.56 春名 竜治(3) 関大北陽 大阪
25 15:18.32 中西 良介(2) 関大北陽 大阪
26 15:22.63 志村 健太(3) 関西創価 大阪
27 15:30.02 上北 阿槻(2) 和歌山北 和歌山
28 15:31.43 粟井 駿平(2) 奈良育英 奈良
29 15:35.35 山崎 寛太(3) 智辯和歌山 和歌山
30 15:36.72 前新城 羽信(3) 滋賀学園 滋賀
31 15:38.93 韓 雄和(3) 草津東 滋賀
32 15:40.37 宮川 仁(3) 比叡山 滋賀
33 15:44.02 丹井 遥斗(2) 橿原 奈良
34 15:54.84 谷河 幸祐(3) 奈良 奈良
35 16:19.11 米田 勇輝(1) 奈良育英 奈良
DNF 安原 太陽(3) 滋賀学園 滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 Q 杤岡 武奎(3) 乙訓 京都
2 14.94 Q 喜井 翼(3) 西城陽 京都
3 15.03 Q 中澤 航介(3) 生野 大阪
4 15.04 q 樋口 優輝(3) 報徳 兵庫
5 15.28 q 濱田 優介(3) 箕島 和歌山
6 16.30 久保田 潤(2) 奈良情報商業 奈良

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 Q 岩元 楓磨(3) 東大阪大柏原 大阪
2 14.90 Q 村上 翔(3) 西脇 兵庫
3 14.94 Q 久保田 倖輔(3) 兵庫
4 15.18 q 和田 凜(3) 奈良育英 奈良
5 15.45 太田 彪真(2) 石部 滋賀
6 16.88 合田 孝輔(3) 添上 奈良

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 Q 岩井 章太郎(2) 同志社 京都
2 14.97 Q 大村 一斗(2) 近大附 大阪
3 15.10 Q 松井 泰誠(2) 添上 奈良
4 15.35 石井 陸登(3) 明石南 兵庫
5 15.70 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
DNS 松場 文哉(2) 熊野 和歌山

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 Q 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 15.07 Q 宮井 拓夢(3) 大塚 大阪
3 15.16 Q 吉川 諒(2) 奈良育英 奈良
4 15.47 清水 海音(3) 奈良 奈良
DNS 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
DNS 則貞 秀(3) 比叡山 滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 Q 笹 敦博(3) 洛南 京都
2 15.20 Q 柴田 賢太郎(2) 報徳 兵庫
3 15.31 Q 小池 綾(1) 大塚 大阪
4 15.62 鈴木 将太(3) 東大津 滋賀
5 15.86 橘 周平(3) 彦根翔西館 滋賀
6 16.21 淵田 聖(1) 近大和歌山 和歌山

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 Q 丸山 壮(2) 乙訓 京都
2 14.56 Q 森本 悠雅(3) 大阪桐蔭 大阪
3 15.06 Q 粟野 聖瑳(2) 兵庫
4 16.11 長岡 佳希(1) 海南 和歌山
DNS 安達 蓮(3) 熊野 和歌山
DNS 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 Q 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 14.47 Q 杤岡 武奎(3) 乙訓 京都
3 14.66 q 森本 悠雅(3) 大阪桐蔭 大阪
4 14.74 柴田 賢太郎(2) 報徳 兵庫
5 14.95 久保田 倖輔(3) 兵庫
6 15.27 和田 凜(3) 奈良育英 奈良
7 15.29 小池 綾(1) 大塚 大阪

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 Q 笹 敦博(3) 洛南 京都
2 14.62 Q 岩元 楓磨(3) 東大阪大柏原 大阪
3 14.70 q 大村 一斗(2) 近大附 大阪
4 14.96 松井 泰誠(2) 添上 奈良
5 14.99 喜井 翼(3) 西城陽 京都
6 15.16 粟野 聖瑳(2) 兵庫
7 15.47 濱田 優介(3) 箕島 和歌山

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 Q 丸山 壮(2) 乙訓 京都
2 14.59 Q 岩井 章太郎(2) 同志社 京都
3 14.84 村上 翔(3) 西脇 兵庫
4 14.99 中澤 航介(3) 生野 大阪
5 15.00 樋口 優輝(3) 報徳 兵庫
DQ T8 宮井 拓夢(3) 大塚 大阪
DQ FS 吉川 諒(2) 奈良育英 奈良

男子 110mH(1.067m) 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子110mH決勝(+0.9) 藤原孝輝(洛南2)13.97 【近畿高校新、高校歴代5位、高2歴代2位、U18日本歴代3位】

動画: 01moroya

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 NAH NGR 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 14.21 笹 敦博(3) 洛南 京都
3 14.29 杤岡 武奎(3) 乙訓 京都
4 14.41 丸山 壮(2) 乙訓 京都
5 14.49 大村 一斗(2) 近大附 大阪
6 14.50 岩元 楓磨(3) 東大阪大柏原 大阪
7 14.53 森本 悠雅(3) 大阪桐蔭 大阪
8 14.67 岩井 章太郎(2) 同志社 京都

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.82 Q 塚原 啓太(3) 豊岡 兵庫
2 53.12 Q 内藤 源一郎(3) 北摂三田 兵庫
3 53.98 Q 大村 一斗(2) 近大附 大阪
4 54.62 石田 祐輝(3) 智辯カレッジ 奈良
5 55.19 井手 俊吾(3) 花園 京都
6 56.93 山口 拓翔(3) 高田 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.42 Q 成瀬 朝日(3) 茨木 大阪
2 53.43 Q 安達 蓮(3) 熊野 和歌山
3 53.59 Q 和田 一輝(3) 京都工学院 京都
4 54.61 q 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀
5 55.61 西村 拓人(3) 米原 滋賀
6 56.42 恩賀 敦也(3) 那賀 和歌山

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.11 Q 村上 翔(3) 西脇 兵庫
2 54.84 Q 小島 爽(3) 須磨東 兵庫
3 55.47 Q 山岡 航大(3) 豊中 大阪
4 55.75 松場 文哉(2) 熊野 和歌山
5 55.87 山田 優斗(2) 立命館 京都
6 58.65 今村 仁陽(2) 東大寺学園 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.78 Q 飯牟田 空良(2) 兵庫
2 53.79 Q 西籔 優一(3) 東大寺学園 奈良
3 53.87 Q 三木 諭(3) 石山 滋賀
4 54.25 q 橘 周平(3) 彦根翔西館 滋賀
5 59.18 古湖 逸斗(2) 田辺 和歌山
DNS 笹 敦博(3) 洛南 京都

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.01 Q 濵田 寛志(3) 汎愛 大阪
2 54.42 Q 川橋 直輝(3) 彦根翔西館 滋賀
3 54.50 Q 片山 好人(3) 西京 京都
4 54.57 q 嶋 泰智(2) 桃山 京都
5 58.10 則貞 秀(3) 比叡山 滋賀
6 1:00.85 中村 悦人(3) 日高 和歌山

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.01 Q 砂田 晟弥(3) 姫路商 兵庫
2 54.14 Q 沖田 啓紀(3) 茨木 大阪
3 54.59 Q 新出 理羽人(3) 咲くやこの花 大阪
4 54.72 西岡田 航大(3) 奈良 奈良
5 56.23 古川 樹(2) 熊野 和歌山
6 57.39 合田 孝輔(3) 添上 奈良

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH準決勝1組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.16 Q 濵田 寛志(3) 汎愛 大阪
2 51.71 Q 飯牟田 空良(2) 兵庫
3 52.49 q 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀
4 52.63 q 西籔 優一(3) 東大寺学園 奈良
5 53.92 大村 一斗(2) 近大附 大阪
6 54.25 沖田 啓紀(3) 茨木 大阪
7 55.52 片山 好人(3) 西京 京都

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH準決勝2組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.40 Q 成瀬 朝日(3) 茨木 大阪
2 54.15 Q 砂田 晟弥(3) 姫路商 兵庫
3 54.55 新出 理羽人(3) 咲くやこの花 大阪
4 54.58 川橋 直輝(3) 彦根翔西館 滋賀
5 56.25 三木 諭(3) 石山 滋賀
6 56.67 嶋 泰智(2) 桃山 京都
7 57.28 安達 蓮(3) 熊野 和歌山

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH準決勝3組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.12 Q 村上 翔(3) 西脇 兵庫
2 53.21 Q 塚原 啓太(3) 豊岡 兵庫
3 53.23 内藤 源一郎(3) 北摂三田 兵庫
4 54.35 和田 一輝(3) 京都工学院 京都
5 54.47 小島 爽(3) 須磨東 兵庫
6 55.73 山岡 航大(3) 豊中 大阪
7 56.10 橘 周平(3) 彦根翔西館 滋賀

男子 400mH(0.914m) 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子400mH決勝

動画: 01moroya

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.52 濵田 寛志(3) 汎愛 大阪
2 51.81 成瀬 朝日(3) 茨木 大阪
3 51.81 塚原 啓太(3) 豊岡 兵庫
4 51.87 飯牟田 空良(2) 兵庫
5 51.92 村上 翔(3) 西脇 兵庫
6 52.22 西籔 優一(3) 東大寺学園 奈良
7 53.16 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館 滋賀
8 53.31 砂田 晟弥(3) 姫路商 兵庫

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

第72回近畿IH男子3000mSC予選1組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.34 Q 佐竹 勇樹(3) 比叡山 滋賀
2 9:21.60 Q 吉井 来斗(3) 西脇工 兵庫
3 9:22.15 Q 諸冨 湧(3) 洛南 京都
4 9:24.82 Q 今村 駿弥(3) 田辺 京都
5 9:25.37 杉本 平汰(3) 興國 大阪
6 9:28.83 芝 大輔(3) 関大北陽 大阪
7 9:37.75 川畑 昇大(3) 須磨学園 兵庫
8 9:49.67 韓 雄和(3) 草津東 滋賀
9 9:50.38 上田 陽仁(3) 智辯カレッジ 奈良
10 9:51.43 梶谷 優斗(2) 滋賀学園 滋賀
11 10:06.13 富本 康暉(3) 水口東 滋賀
12 10:32.38 喜田 澪哉(3) 平城 奈良

男子 3000mSC 予選2組

第72回近畿IH男子3000SC予選2組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:03.24 Q 三浦 龍司(3) 洛南 京都
2 9:15.12 Q 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山
3 9:16.26 Q 東原 豪輝(2) 大阪 大阪
4 9:17.84 Q 西中 新(3) 智辯カレッジ 奈良
5 9:18.74 q 佐々木 太一(3) 長田 兵庫
6 9:22.13 q 長原 悠一郎(2) 京都外大西 京都
7 9:22.47 q 藤井 健太(3) 報徳 兵庫
8 9:36.07 林 優策(3) 滋賀学園 滋賀
9 9:40.93 泉 龍之介(2) 関大北陽 大阪
10 9:59.37 下津 開生(2) 智辯和歌山 和歌山
11 10:05.57 湯川 圭祐(3) 日高 和歌山
12 10:12.46 白髭 洋介(3) 天理 奈良

男子 3000mSC 予選3組

第72回近畿IH男子3000SC予選3組

動画: 2019 SKy&Seas2

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.35 Q 田中 楓(3) 田辺 京都
2 9:17.63 Q 八澤 輝人(2) 須磨学園 兵庫
3 9:18.30 Q 折口 雄紀(3) 智辯和歌山 和歌山
4 9:19.56 Q 服部 壮馬(2) 洛南 京都
5 9:25.11 瀬沢 瑛洋(3) 報徳 兵庫
6 9:29.38 諏訪 大樹(3) 関大北陽 大阪
7 9:29.39 行藤 航太朗(3) 生野 大阪
8 9:40.38 上農 大生(3) 平城 奈良
9 9:45.97 樋瀬 翔希(3) 和歌山工 和歌山
10 9:47.50 石田 淳人(3) 奈良育英 奈良
11 9:57.43 村田 琉陽(2) 水口東 滋賀
12 10:11.77 田上 勝梧(3) 田辺 和歌山

男子 3000mSC 決勝

2019近畿IH・男子3000mSC決勝

動画: Sky&Seas 2015

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:39.49 NYR NHR NGR 三浦 龍司(3) 洛南 京都
2 9:05.25 諸冨 湧(3) 洛南 京都
3 9:06.15 佐竹 勇樹(3) 比叡山 滋賀
4 9:07.76 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山
5 9:08.42 折口 雄紀(3) 智辯和歌山 和歌山
6 9:09.77 田中 楓(3) 田辺 京都
7 9:11.32 今村 駿弥(3) 田辺 京都
8 9:13.87 吉井 来斗(3) 西脇工 兵庫
9 9:17.48 八澤 輝人(2) 須磨学園 兵庫
10 9:21.87 服部 壮馬(2) 洛南 京都
11 9:25.77 藤井 健太(3) 報徳 兵庫
12 9:27.81 長原 悠一郎(2) 京都外大西 京都
13 9:28.75 佐々木 太一(3) 長田 兵庫
14 9:36.39 西中 新(3) 智辯カレッジ 奈良
15 9:36.60 東原 豪輝(2) 大阪 大阪

男子 5000mW 決勝

2019近畿IH陸上 男子5000mW全国争いダイジェスト版

動画: M Yoppi

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 20:42.83 石田 理人(3) 尼崎西 兵庫
2 20:42.99 萬壽 春輝(3) 飾磨工 兵庫
3 20:43.82 森口 倫太郎(3) 県西宮 兵庫
4 20:44.58 水谷 颯佑(3) 京都工学院 京都
5 20:54.00 髙松 航太(3) 川西緑台 兵庫
6 21:23.44 上野 竜助(3) 田辺 京都
7 21:35.66 中谷 知博(2) 智辯カレッジ 奈良
8 21:41.29 井澗 洸太(3) 田辺工 和歌山
9 21:45.58 岩井 和也(3) 和歌山北 和歌山
10 22:13.13 中尾 心哉(2) 智辯カレッジ 奈良
11 22:25.08 小寺 健斗(3) 草津東 滋賀
12 22:52.68 福本 翔(3) 田辺工 和歌山
13 22:58.14 宮川 耕太郎(3) 堀川 京都
14 23:01.96 当麻 尊裕(3) 智辯カレッジ 奈良
15 23:23.28 松井 隆之介(3) 大阪
16 23:27.35 小川 尚比古(2) 彦根東 滋賀
17 23:30.81 奥野 達(1) 清風 大阪
18 23:56.78 宝田 力(3) 大塚 大阪
19 24:11.18 辻 開斗(3) 水口東 滋賀
20 24:36.87 岩本 侑羽(1) 田辺工 和歌山
21 26:15.00 草川 桐吏(2) 彦根翔西館 滋賀
22 27:44.98 藤井 修平(3) 榛生昇陽 奈良
DQ K1 徳山 莞太(3) 履正社 大阪
DQ K1 立原 幹大(3) 西京 京都

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.46 Q 深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
2 41.72 Q 田村 快人(3)
田邊 陽大(2)
中井 颯人(2)
梅田 光太朗(2)
市西宮
3 41.92 Q 岩井 誠大(3)
清水 大地(2)
大門 賢斗(2)
張田 大暉(3)
京都廣学館
4 42.20 q 武田 玲央(3)
仲里 真悟(2)
中西 理功(3)
杉浦 正吾(2)
花園
5 42.41 藤居 儀史(2)
佐西 亮佑(3)
吉川 壮汰(2)
鍋島 聡一朗(2)
彦根東
6 42.92 田中 大暉(3)
吉原 央祐(3)
坂部 海太(2)
上野 城一郞(2)
桐蔭

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.94 Q 堀口 柚貴(2)
松井 健斗(2)
佐藤 颯(2)
金原 淳晟(2)
関大北陽
2 41.10 Q 西山 樹(2)
山中 大輝(1)
吉田 健人(2)
加藤 旭陽(2)
咲くやこの花
3 41.45 Q 小西 拓斗(1)
谷 純太朗(3)
結城 克海(3)
平野 渚生(2)
滝川第二
4 41.62 q 山本 秀成(2)
松岡 正真(1)
岩下 颯真(2)
原田 準(3)
市尼崎
5 42.28 髙橋 祐輝(2)
安井 涼(3)
西岡田 航大(3)
大田 直樹(1)
奈良
6 42.56 若松 駿(3)
西籔 優一(3)
髙橋 颯太(3)
須志原 治輝(2)
東大寺学園

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.19 Q 飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
星林
2 41.72 Q 北川 滝脩(3)
茶圓 裕希(2)
佐々木 良徳(2)
古橋 大和(3)
大塚
3 42.26 Q 宮崎 晃希(3)
西村 晟太朗(2)
髙森 翔(3)
須戸 遼(2)
彦根翔西館
4 42.39 阪本 健太郎(3)
植川 遥貴(3)
村井 祐太(3)
宮﨑 亮圭(3)
畝傍
5 42.57 椎野 翔太(1)
則貞 魁(3)
椎野 隆介(3)
長谷川 侑輝(3)
石部
6 43.44 吉岡 拓海(3)
池田 昌史(3)
柿木 優汰(2)
西村 祥吾(3)
平城

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.05 Q 長澤 蒼馬(2)
福本 陸晴(1)
田中 亜周(1)
木村 稜(3)
乙訓
2 41.20 Q 上村 駿介(3)
寺崎 崇悦(3)
森 大地(2)
板垣 和真(2)
比叡山
3 41.28 Q 伊勢脇 洸太(3)
杉田 想一朗(3)
吉歳 匠吾(3)
宮内 和哉(3)
大商大
4 41.86 q 吉田 大河(3)
小川 響(3)
山下 真翔(3)
村住 一(3)
草津東
5 42.29 足立 琢(3)
三木 諭(3)
中井 皓輝(3)
野崎 龍海(2)
石山
DNF 塚本 堅心(3)
楠本 昂也(2)
淵田 聖(1)
服部 賢人(3)
近大和歌山

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.32 Q 小田原 舜(2)
竹田 有汰(3)
宮西 光紀(3)
藤井 新(3)
上宮
2 41.36 Q 久保田 倖輔(3)
西尾 晃太(2)
溝口 塁生(3)
細見 大樹(2)
3 41.96 Q 唐渡 匠吾(3)
岡本 直也(3)
藤田 勇輝(3)
内藤 源一郎(3)
北摂三田
4 42.58 坂倉 新太郎(3)
小倉 伊楓(2)
安達 蓮(3)
川口 雄也(3)
熊野
5 42.89 山岡 真大(3)
木村 天南(2)
喜井 翼(3)
佐藤 蒼志(3)
西城陽
6 43.17 林 亮太朗(1)
北野 陽大(3)
阪上 愛斗(3)
山口 航青(3)
向陽

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.53 Q 平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
洛南
2 40.81 Q 亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
宮川 公輔(3)
川西 梨恩(2)
奈良育英
3 41.69 Q 泉 翔太(2)
山岡 右京(3)
森髙 颯治朗(2)
松田 慎太郎(2)
報徳
4 42.32 大坂 駿平(1)
塩田 響(3)
阪口 颯良(3)
佐藤 拓海(2)
添上
5 42.36 岡 智浩(3)
村上 太一(3)
大原 誠五(2)
松浦 大悟(2)
龍谷大平安
6 42.75 松井 裕矢(3)
濱田 優介(3)
嶋本 悠(2)
延坂 智哉(2)
箕島

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

近畿インターハイ 男子4×100mリレー準決勝1組 2019.6.13 洛南/星林

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.21 Q 平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
洛南
2 40.23 Q 飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
星林
3 40.77 q 西山 樹(2)
山中 大輝(1)
吉田 健人(2)
加藤 旭陽(2)
咲くやこの花
4 41.06 小西 拓斗(1)
谷 純太朗(3)
結城 克海(3)
平野 渚生(2)
滝川第二
5 41.18 田村 快人(3)
田邊 陽大(2)
中井 颯人(2)
梅田 光太朗(2)
市西宮
6 41.27 唐渡 匠吾(3)
岡本 直也(3)
藤田 勇輝(3)
内藤 源一郎(3)
北摂三田
7 41.50 吉田 大河(3)
小川 響(3)
山下 真翔(3)
村住 一(3)
草津東

男子 4×100m 準決勝2組

近畿インターハイ 男子4×100mリレー準決勝2組 2019.6 乙訓/関大北陽/社

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.63 Q 長澤 蒼馬(2)
福本 陸晴(1)
田中 亜周(1)
木村 稜(3)
乙訓
2 40.78 Q 堀口 柚貴(2)
松井 健斗(2)
佐藤 颯(2)
金原 淳晟(2)
関大北陽
3 40.80 久保田 倖輔(3)
西尾 晃太(2)
溝口 塁生(3)
竹内 涼城(3)
4 40.95 上村 駿介(3)
寺崎 崇悦(3)
森 大地(2)
板垣 和真(2)
比叡山
5 41.24 岩井 誠大(3)
清水 大地(2)
大門 賢斗(2)
張田 大暉(3)
京都廣学館
6 41.33 泉 翔太(2)
山岡 右京(3)
森髙 颯治朗(2)
松田 慎太郎(2)
報徳
7 41.83 武田 玲央(3)
仲里 真悟(2)
中西 理功(3)
杉浦 正吾(2)
花園

男子 4×100m 準決勝3組

大阪高校が40秒09(高校歴代11位) 近畿IH 男子4×100mリレー準決勝3組 2019.6 奈良育英/上宮

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.09 Q 深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
2 40.75 Q 亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
宮川 公輔(3)
川西 梨恩(2)
奈良育英
3 40.79 q 小田原 舜(2)
竹田 有汰(3)
宮西 光紀(3)
藤井 新(3)
上宮
4 40.86 北川 滝脩(3)
茶圓 裕希(2)
佐々木 良徳(2)
古橋 大和(3)
大塚
5 41.05 伊勢脇 洸太(3)
杉田 想一朗(3)
吉歳 匠吾(3)
宮内 和哉(3)
大商大
6 41.41 山本 秀成(2)
松岡 正真(1)
岩下 颯真(2)
原田 準(3)
市尼崎
7 41.70 宮崎 晃希(3)
髙橋 相登(3)
髙森 翔(3)
須戸 遼(2)
彦根翔西館

男子 4×100m 決勝

近畿インターハイ 男子4×100mリレー決勝 2019.6 大阪高校/洛南/関大北陽

動画: TR MV

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.72 深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
2 40.84 平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
洛南
3 41.10 佐藤 颯(2)
松井 健斗(2)
藤戸 涼達(3)
金原 淳晟(2)
関大北陽
4 41.16 亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
宮川 公輔(3)
川西 梨恩(2)
奈良育英
5 41.22 飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
星林
6 41.26 長澤 蒼馬(2)
福本 陸晴(1)
田中 亜周(1)
木村 稜(3)
乙訓
7 41.35 西山 樹(2)
山中 大輝(1)
吉田 健人(2)
加藤 旭陽(2)
咲くやこの花
8 42.26 小田原 舜(2)
竹田 有汰(3)
宮西 光紀(3)
藤井 新(3)
上宮

男子 4×400m 予選

近畿インターハイ 男子4×400mリレー予選1-3組 2019.6 摂津/茨木/社

動画: TR MV

近畿インターハイ 男子4×400mリレー予選4-6組 2019.6 洛南/関大北陽/姫路商

動画: TR MV

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.72 q 田中 宏祐(3)
田中 隆太郎(2)
加治木 悠真(3)
末長 智幸(3)
摂津
2 3:13.73 q 出口 星翔(3)
木村 稜(3)
八木 翔也(2)
中村 蓮音(3)
乙訓
3 3:14.10 q 眞砂 潤也(3)
雀部 凌平(3)
川田 一稀(2)
清原 彰人(3)
東海大仰星
4 3:17.20 柴田 智広(3)
藤田 浩輝(2)
栗本 幹也(3)
吉川 諒(3)
塔南
5 3:23.47 恩賀 敦也(3)
根来 賢太郎(3)
内藤 颯人(2)
須田 祐斗(3)
那賀
6 3:25.66 角川 智紀(2)
金川 幸太(3)
室谷 祐輝(2)
三栖 知也(3)
星林

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.51 q 田村 耕平(3)
長谷 拓英(2)
沖田 啓紀(3)
成瀬 朝日(3)
茨木
2 3:14.71 q 安藤 礁吾(3)
三木 史音(3)
中野 峻輔(3)
松村 陽生(3)
明石北
3 3:17.06 石田 祐輝(3)
中窪 祐季(3)
安川 楓(2)
米田 陽太(2)
智辯カレッジ
4 3:17.82 中江 晴(3)
山田 怜央(3)
山口 寛生(3)
丹治 光太郎(1)
米原
5 3:24.55 吉岡 拓海(3)
池田 昌史(3)
西村 祥吾(3)
東野 祥士(3)
平城
6 3:34.96 西谷 眞人(1)
吉村 海登(3)
野口 尚也(2)
五十川 大晟(2)
奈良

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.44 q 飯牟田 空良(2)
久保田 倖輔(3)
下方 崇生(2)
竹内 涼城(3)
2 3:13.95 q 岸野 航士(3)
瀬尾 京佑(3)
石川 稚紘(3)
喜代田 悠輝(2)
大阪
3 3:17.23 山本 剛士(3)
西村 晟太朗(2)
川橋 直輝(3)
琴寄 晴仁(2)
彦根翔西館
4 3:21.87 今井 悠介(2)
椎野 隆介(3)
伴 孝志(3)
太田 彪真(2)
石部
5 3:22.92 北村 佳資(2)
河本 真之介(3)
藤井 里伎(3)
阪本 龍吾(2)
同志社
6 3:25.26 川嶋 優也(3)
福辺 友基(3)
岡田 将英(1)
中澤 孝太(2)
海南

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.08 q 橋本 浩志(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南
2 3:16.82 小川 響(3)
伊部 智哉(2)
村住 一(3)
山下 真翔(3)
草津東
3 3:17.54 谷 純太朗(3)
川元 莉々輝(3)
鈴木 歩夢(1)
平野 渚生(2)
滝川第二
4 3:19.41 坂倉 新太郎(3)
安達 蓮(3)
松場 文哉(2)
晄 眞空(3)
熊野
5 3:23.01 三木 諭(3)
野崎 龍海(2)
中井 皓輝(3)
大塚 陽斗(3)
石山
6 3:38.57 栗尾 蒼汰(1)
今村 仁陽(2)
梶田 圭吾(1)
国土 将也(1)
東大寺学園

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.91 佐藤 颯(2)
藤戸 涼達(3)
金原 淳晟(2)
松井 健斗(2)
関大北陽
2 3:15.34 原 麻嘉(2)
野田 将太郎(3)
前田 陸人(2)
岡本 颯斗(3)
姫路南
3 3:15.63 伊藤 将永(3)
遠近 正陽(3)
上野 綾汰(2)
増田 潮音(3)
三田
4 3:20.57 高瀬 友佑(2)
植川 遥貴(3)
村井 祐太(3)
近本 悠真(3)
畝傍
5 3:23.59 山口 佳晃(3)
山田 優斗(2)
鈴鹿 聖之介(3)
福井 太智(3)
立命館
6 3:29.47 塚本 堅心(3)
栗本 昌磨(3)
金丸 雅史(3)
井辺 敬太(3)
近大和歌山

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.72 藤原 孝之辰(3)
渡邊 隼斗(2)
砂田 晟弥(3)
岩田 峻也(2)
姫路商
2 3:15.25 柴谷 優輝(3)
森本 錬(1)
河原 秀弥(3)
寺崎 崇悦(3)
比叡山
3 3:15.44 深津 新太郎(3)
重栖 寛之(3)
有吉 海斗(2)
川口 颯斗(2)
生野
4 3:18.83 齋藤 大悟(3)
井上 陽登(2)
山本 悠貴(2)
片山 好人(3)
西京
5 3:25.39 井ノ上 隼(3)
阪口 颯良(3)
松田 悠士(2)
合田 孝輔(3)
添上
6 3:26.34 堀本 歩希(2)
山本 望睦(3)
田端 瞭(2)
伊井 柊磨(2)
日高

男子 4×400m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 男子マイルリレー決勝 洛南3:11.18

動画: 01moroya

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:11.18 池淵 秀(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南
2 3:13.12 出口 星翔(3)
中村 蓮音(3)
西山 紘輝(2)
木村 稜(3)
乙訓
3 3:13.46 飯牟田 空良(2)
久保田 倖輔(3)
下方 崇生(2)
竹内 涼城(3)
4 3:13.86 長谷 拓英(2)
田村 耕平(3)
沖田 啓紀(3)
成瀬 朝日(3)
茨木
5 3:14.11 田中 宏祐(3)
田中 隆太郎(2)
加治木 悠真(3)
末長 智幸(3)
摂津
6 3:14.28 岸野 航士(3)
瀬尾 京佑(3)
坂本 俊介(3)
喜代田 悠輝(2)
大阪
7 3:15.87 安藤 礁吾(3)
三木 史音(3)
中野 峻輔(3)
松村 陽生(3)
明石北
8 3:16.15 清原 彰人(3)
雀部 凌平(3)
眞砂 潤也(3)
川田 一稀(2)
東海大仰星

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 q Q 小池 綾(1) 大塚 大阪
1 1m94 q Q 武政 壮之助(2) 兵庫
1 1m94 q Q 藤﨑 太来(3) 東大阪大柏原 大阪
1 1m94 q Q 坂井 宏和(3) 東海大仰星 大阪
5 1m94 q Q 小西 翔太(1) 滝川第二 兵庫
6 1m91 q Q 大川 海翔(3) 彦根翔西館 滋賀
7 1m91 池田 拓暉(3) 神戸北 兵庫
NM 玉西 光宣(2) 安曇川 滋賀
NM 志水 宙斗(2) 西京 京都
NM 石田 宙輝(3) 莵道 京都
NM 土井 亮(3) 神島 和歌山
NM 関 晃太朗(2) 嵯峨野 京都
NM 松本 祐茉(2) 三木 兵庫
NM 谷川 開智(3) 京都文教 京都
NM 松井 泰誠(2) 添上 奈良
NM 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
NM 藤本 海人(2) 紀央館 和歌山
NM 晄 眞空(3) 熊野 和歌山

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 q Q 江頭 亮(3) 大塚 大阪
2 1m94 q Q 西川 裕太(2) 水口東 滋賀
2 1m94 q Q 播田 和志(1) 兵庫
4 1m94 q Q 山中 駿(2) 三国丘 大阪
4 1m94 q Q 高寺 柊里(1) 滝川第二 兵庫
6 1m94 q Q 芹川 晃希(3) 奈良育英 奈良
7 1m91 東郷 孝亮(3) 東大津 滋賀
8 1m91 朝井 陸渡(3) 生野 大阪
NM 上原 匠真(3) 西京 京都
NM 西岡 祐貴(2) 郡山 奈良
NM 坂本 圭治郎(2) 守山 滋賀
NM 西村 祥(2) 京都両洋 京都
NM 大坂 駿平(1) 添上 奈良
NM 榎本 太一(3) 和歌山北 和歌山
NM 福本 清貴(2) 平城 奈良
NM 加藤 綾(1) 熊野 和歌山
NM 水越 敬太(2) 高島 滋賀
DNS 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良

男子 走高跳 決勝

近畿インターハイ 男子 走高跳 決勝 (優勝記録 2m13) 30年ぶり大会記録更新 2019.6

動画: TR MV

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m13 NGR 江頭 亮(3) 大塚 大阪
2 2m03 武政 壮之助(2) 兵庫
3 2m00 播田 和志(1) 兵庫
4 1m97 山中 駿(2) 三国丘 大阪
5 1m97 坂井 宏和(3) 東海大仰星 大阪
6 1m97 高寺 柊里(1) 滝川第二 兵庫
7 1m94 小池 綾(1) 大塚 大阪
7 1m94 芹川 晃希(3) 奈良育英 奈良
7 1m94 小西 翔太(1) 滝川第二 兵庫
10 1m94 藤﨑 太来(3) 東大阪大柏原 大阪
11 1m94 大川 海翔(3) 彦根翔西館 滋賀
NM 西川 裕太(2) 水口東 滋賀

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 Q 本池 直樹(2) 橿原 奈良
1 4m40 Q 源田 駿祐(3) 明石商 兵庫
3 4m40 Q 髙松 千也(3) 大塚 大阪
3 4m40 Q 高橋 海舟(2) 洛東 京都
5 4m40 Q 木村 海(3) 洛東 京都
5 4m40 Q 岸川 明斗(3) 彦根翔西館 滋賀
5 4m40 Q 福原 健斗(3) 一条 奈良
8 4m40 Q 吉元 大晟(3) 大塚 大阪
9 4m40 Q 上阪 琉来(2) 洛東 京都
10 4m40 Q 伊藤 翔(3) 彦根翔西館 滋賀
11 4m30 山口 隼人(3) 彦根翔西館 滋賀
12 4m30 村井 壮太(3) 平城 奈良
13 4m20 松村 泰希(3) 草津東 滋賀
14 4m20 中野 伊織(2) 橿原 奈良
14 4m20 清水 雄大(3) 大塚 大阪
NM 中澤 一颯(2) 草津東 滋賀
NM 原口 篤志(1) 王寺工業 奈良

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 Q 竹中 悠起(3) 西京 京都
1 4m40 Q 井辺 敬太(3) 近大和歌山 和歌山
1 4m40 Q 片岡 幸大(3) 兵庫
1 4m40 Q 吉田 肖聡(3) 兵庫
5 4m40 Q 田中 聖也(2) 今宮工科 大阪
6 4m40 Q 鈴木 彪真(3) 添上 奈良
7 4m40 Q 水口 智貴(1) 近大和歌山 和歌山
8 4m30 池田 智紘(3) 東海大仰星 大阪
9 4m20 東 寛人(3) 豊岡 兵庫
10 4m20 杉本 遼(1) 北稜 京都
NM 齊藤 雅征(2) 尼崎双星 兵庫
NM 赤松 心太朗(2) 姫路南 兵庫
NM 福井 誠大(1) 近大和歌山 和歌山
NM 橋本 尽人(2) 水口東 滋賀
NM 中沢 実夢(2) 北嵯峨 京都
NM 井上 幹太(2) 今宮工科 大阪

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 NGR 源田 駿祐(3) 明石商 兵庫
2 5m00 吉田 肖聡(3) 兵庫
3 4m80 井辺 敬太(3) 近大和歌山 和歌山
4 4m60 木村 海(3) 洛東 京都
5 4m60 竹中 悠起(3) 西京 京都
6 4m60 福原 健斗(3) 一条 奈良
7 4m60 水口 智貴(1) 近大和歌山 和歌山
8 4m50 本池 直樹(2) 橿原 奈良
9 4m50 上阪 琉来(2) 洛東 京都
9 4m50 片岡 幸大(3) 兵庫
11 4m50 伊藤 翔(3) 彦根翔西館 滋賀
12 4m50 鈴木 彪真(3) 添上 奈良
13 4m40 髙松 千也(3) 大塚 大阪
13 4m40 岸川 明斗(3) 彦根翔西館 滋賀
15 4m30 田中 聖也(2) 今宮工科 大阪
NM 吉元 大晟(3) 大塚 大阪
NM 高橋 海舟(2) 洛東 京都

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m19 +1.6 Q 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 7m09 +2.3 Q 和田 晃輝(3) 太成学院 大阪
3 6m96 +2.5 q 本山 大暉(3) 星陵 兵庫
4 6m93 +1.5 q 田中 宏祐(3) 摂津 大阪
5 6m78 -0.1 q 栗本 昌磨(3) 近大和歌山 和歌山
6 6m76 +1.7 北 凌伎(3) 桐蔭 和歌山
7 6m74 +1.6 島田 拓実(2) 兵庫
8 6m69 +2.9 安田 悠生(3) 洛南 京都
9 6m60 +1.4 橋本 泰希(3) 伊丹北 兵庫
10 6m60 +4.3 山下 遼也(2) 乙訓 京都
11 6m53 +2.4 佐藤 拓海(2) 添上 奈良
12 6m51 +2.7 濱田 魁人(2) 開智 和歌山
13 6m37 +1.1 坂部 海太(2) 桐蔭 和歌山
14 6m30 +1.9 岡野 悠生(2) 長田 兵庫
15 6m16 -1.1 松成 倖希(2) 南陽 京都
DNS 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
DNS 山田 晃佑(1) 和歌山北 和歌山
DNS 大西 蒼玄(3) 天理 奈良

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m39 +0.7 Q 井村 慧士(3) 太成学院 大阪
2 7m08 +3.3 Q 田中 隆太郎(2) 摂津 大阪
3 7m02 -1.0 q 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫
4 6m91 -2.7 q 小川 雄人(3) 咲くやこの花 大阪
5 6m90 +0.0 q 長井 遥斗(1) 洛南 京都
6 6m82 +3.4 q 中山 翔太郎(3) 東大津 滋賀
7 6m81 -0.4 q 三木 史音(3) 明石北 兵庫
8 6m78 +2.9 宮本 照久(1) 桐蔭 和歌山
9 6m76 +1.2 住友 祐輝(2) 水口東 滋賀
10 6m73 -1.2 神橋 拓真(3) 奈良育英 奈良
11 6m71 +2.5 植木 雄大(3) 春日丘 大阪
12 6m71 +3.0 東浦 拓真(3) 一条 奈良
13 6m67 +2.2 真田 一輝(3) 草津東 滋賀
14 6m54 -1.5 高橋 智紀(3) 米原 滋賀
15 6m53 +4.3 中村 遼太郎(3) 奈良大学附属 奈良
16 6m24 +2.0 大住 圭樹(3) 奈良 奈良
17 6m16 +0.9 田中 健太郎(3) 八幡 滋賀
DNS 稲波 史也(2) 南陽 京都

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m60 +1.0 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 7m52 +1.8 田中 隆太郎(2) 摂津 大阪
3 7m27 +0.8 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫
4 7m06 +2.5 栗本 昌磨(3) 近大和歌山 和歌山
5 7m03 +3.8 三木 史音(3) 明石北 兵庫
6 7m02 +2.3 長井 遥斗(1) 洛南 京都
7 7m01 +0.9 田中 宏祐(3) 摂津 大阪
8 6m87 +2.2 本山 大暉(3) 星陵 兵庫
9 6m80 +0.0 和田 晃輝(3) 太成学院 大阪
10 6m79 +1.2 小川 雄人(3) 咲くやこの花 大阪
11 6m76 +0.9 中山 翔太郎(3) 東大津 滋賀
12 5m34 -0.5 井村 慧士(3) 太成学院 大阪

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m00 +0.9 Q 小松 航(3) 西城陽 京都
2 14m97 -0.3 Q 田中 宏祐(3) 摂津 大阪
3 14m64 -1.1 Q 梶 慎介(3) 東大寺学園 奈良
4 14m54 +0.7 Q 小出 悠太(3) 北稜 京都
5 14m52 +0.0 Q 栂尾 鷹兵(2) 大塚 大阪
6 14m51 +0.3 Q 國生 伸宏(3) 鳥羽 京都
7 14m44 +0.4 Q 篠原 和真(2) 東海大仰星 大阪
8 14m40 +0.6 Q 丸山 圭太(3) 明石商 兵庫
9 14m24 -1.0 住友 祐輝(2) 水口東 滋賀
10 14m16 +1.4 梅野 真生(2) 兵庫
11 14m10 -0.2 イベル ブランドン(2) 洛南 京都
12 13m83 -0.4 奥村 武尊(3) 守山 滋賀
13 13m78 -0.7 中村 遼太郎(3) 奈良大学附属 奈良
14 13m69 -0.1 平野 達也(2) 田辺 京都
15 13m63 -0.2 佐藤 拓海(2) 添上 奈良
16 13m42 -0.2 佐久間 歩(3) 熊野 和歌山
NM 木村 栄光(2) 紀央館 和歌山
NM 陸平 拓海(3) 田辺 和歌山

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m65 +0.7 Q 小林 賢士郎(3) 豊岡 兵庫
2 14m64 -1.0 Q 井村 慧士(3) 太成学院 大阪
3 14m60 +0.4 Q 山本 侑輝(3) 北摂三田 兵庫
4 14m41 +1.7 Q 笠井 敬了(3) 鳥羽 京都
5 14m41 +0.6 Q 松原 健斗(3) 大阪 大阪
6 14m38 +1.6 Q 植木 雄大(3) 春日丘 大阪
7 14m30 +2.3 Q 田中 祐輔(3) 飾磨工 兵庫
8 14m08 +1.2 景浦 一浩(3) 水口 滋賀
9 14m03 +1.1 田中 健太郎(2) 兵庫
10 14m00 +1.4 木村 蒔月(3) 彦根翔西館 滋賀
11 13m79 +0.6 深谷 海斗(1) 郡山 奈良
12 13m76 +1.8 須志原 治輝(2) 東大寺学園 奈良
13 13m64 +0.6 鈴川 大介(3) 向陽 和歌山
14 13m52 -0.7 岩井 星澄(3) 水口東 滋賀
15 13m46 +0.1 西藤 我空(2) 石部 滋賀
16 13m26 +0.2 児玉 吏駆(3) 南部 和歌山
17 13m09 +0.6 神橋 拓真(3) 奈良育英 奈良
18 13m07 -1.5 原 海人(3) 熊野 和歌山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m48 -0.4 井村 慧士(3) 太成学院 大阪
2 15m24 +1.1 小松 航(3) 西城陽 京都
3 15m16 -0.3 田中 宏祐(3) 摂津 大阪
4 15m04 +1.0 梶 慎介(3) 東大寺学園 奈良
5 14m98 +0.0 小出 悠太(3) 北稜 京都
6 14m71 +2.4 小林 賢士郎(3) 豊岡 兵庫
7 14m69 -0.9 栂尾 鷹兵(2) 大塚 大阪
8 14m58 -0.9 植木 雄大(3) 春日丘 大阪
9 14m51 +0.1 丸山 圭太(3) 明石商 兵庫
10 14m40 +1.7 田中 祐輔(3) 飾磨工 兵庫
11 14m37 +1.1 山本 侑輝(3) 北摂三田 兵庫
12 14m28 +1.3 笠井 敬了(3) 鳥羽 京都
13 14m14 +1.5 松原 健斗(3) 大阪 大阪
14 14m08 +1.5 篠原 和真(2) 東海大仰星 大阪
15 13m77 +0.2 國生 伸宏(3) 鳥羽 京都

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m99 石原 唯斗(3) 姫路商 兵庫
2 16m40 杉村 武紀(2) 北野 大阪
3 16m15 田村 星哉(3) 乙訓 京都
4 15m91 アツオビン ジェイソン(2) 大阪桐蔭 大阪
5 15m28 競 友哉(2) 市尼崎 兵庫
6 15m11 上野 元暉(2) 花園 京都
7 14m66 井戸 良(2) 日高 和歌山
8 14m47 山﨑 崇嗣(3) 大阪 大阪
9 14m40 細見 明也(2) 京都共栄 京都
10 14m36 木村 圭吾(2) 滋賀学園 滋賀
11 14m33 大村 将史(3) 明石西 兵庫
12 14m16 大前 敬信(2) 和歌山北 和歌山
13 13m95 黒田 翔貴(3) 伊川谷北 兵庫
14 13m81 井上 夢大(3) 滋賀学園 滋賀
15 13m70 小林 聖(1) 紀央館 和歌山
16 13m61 菅沼 慶斗(1) 咲くやこの花 大阪
17 13m47 山根 慎平(3) 播磨農 兵庫
18 13m22 坂根 宗一郎(3) 西舞鶴 京都
19 13m20 渋谷 航平(2) 米原 滋賀
20 12m81 岸本 優也(3) 久美浜 京都
21 12m63 上村 壮吾(2) 大阪 大阪
22 12m59 宮本 雄太(2) 紀央館 和歌山
23 12m50 中西 陸斗(2) 一条 奈良
24 12m47 森本 勝也(3) 奈良情報商業 奈良
25 12m30 藤井 省伍(3) 紀央館 和歌山
26 12m29 小掠 太智(2) 添上 奈良
27 12m14 横山 優飛(3) 水口 滋賀
28 12m05 奥村 夏生(1) 和歌山北 和歌山
29 12m04 飼原 朗允(2) 東大寺学園 奈良
30 11m66 寺木 政太朗(1) 彦根翔西館 滋賀
NM 阿蘇 ジュン(3) 日野 滋賀
NM 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪
DNS 井上 堅斗(1) 久御山 京都
DNS 臼谷 匡史(3) 添上 奈良
DNS 森脇 幸一郎(3) 郡山 奈良
DNS 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m26 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫
2 45m81 小川 典祐(2) 花園 京都
3 45m26 坂 耀介(3) 花園 京都
4 43m79 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪
5 43m27 田村 星哉(3) 乙訓 京都
6 42m91 杉村 武紀(2) 北野 大阪
7 42m57 坂口 昇大(2) 大塚 大阪
8 42m28 富永 健心(2) 峰山 京都
9 41m98 永井 裕斗(2) 姫路商 兵庫
10 41m54 森脇 幸一郎(3) 郡山 奈良
11 41m51 山根 大輝(3) 田辺 京都
12 41m16 下平 瞬(2) 東海大仰星 大阪
13 41m14 増田 有真(3) 市尼崎 兵庫
14 41m08 兼光 遥己(3) 太成学院 大阪
15 40m14 松井 亮磨(3) 上郡 兵庫
16 40m12 西村 泉珠(3) 太子 兵庫
17 39m90 中嶋 樹(3) 大阪桐蔭 大阪
18 39m83 米田 蓮太(3) 榛生昇陽 奈良
19 38m22 大前 敬信(2) 和歌山北 和歌山
20 37m82 井上 夢大(3) 滋賀学園 滋賀
21 37m34 木村 桜輝(3) 彦根翔西館 滋賀
22 37m11 井戸 良(2) 日高 和歌山
23 36m93 藤井 省伍(3) 紀央館 和歌山
24 36m37 廣村 昂紀(3) 田辺 和歌山
25 35m61 小掠 太智(2) 添上 奈良
26 34m80 山敷 尭央(3) 甲西 滋賀
27 34m57 北川 亮介(3) 河瀬 滋賀
28 33m29 森本 勝也(3) 奈良情報商業 奈良
29 33m18 山本 雄大(3) 滋賀学園 滋賀
30 33m01 川上 悠希(3) 箕島 和歌山
31 32m72 窪田 雅史(2) 八幡 滋賀
NM 鶴﨑 誠(2) 宝塚東 兵庫
NM 山田 倫大(1) 東大寺学園 奈良
NM 足立 琉希(2) 京都共栄 京都
DNS 上野 梨玖(3) 西の京 奈良
DNS 永岡 新大(2) 日高 和歌山

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m64 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫
2 61m99 坂 耀介(3) 花園 京都
3 58m17 中嶋 樹(3) 大阪桐蔭 大阪
4 56m51 大西 龍武(3) 大和広陵 奈良
5 56m21 山本 雄大(3) 滋賀学園 滋賀
6 54m68 坂根 宗一郎(3) 西舞鶴 京都
7 54m08 大島 秀太(3) 市尼崎 兵庫
8 52m71 永安 重喜(3) 姫路工 兵庫
9 52m10 野田 昂汰(2) 綾部 京都
10 51m19 木下 裕介(3) 紀央館 和歌山
11 50m34 中野 辰稀(3) 大体大浪商 大阪
12 49m62 永森 智也(3) 姫路商 兵庫
13 49m02 杉村 武紀(2) 北野 大阪
14 48m35 福田 紅里須(3) 東大阪大柏原 大阪
15 47m75 競 友哉(2) 市尼崎 兵庫
16 47m70 前川 覇斗(3) 洛東 京都
17 47m30 神田 隆希(3) 大津商 滋賀
18 46m49 湯川 海(3) 日高 和歌山
19 46m09 原 優作(3) 近大附 大阪
20 45m81 永野 紘人(3) 姫路工 兵庫
21 45m61 松原 光汰(2) 大塚 大阪
22 44m63 千田 康弘(2) 塔南 京都
23 44m55 北岸 優汰(3) 八幡 滋賀
24 43m82 岡本 有平(3) 和歌山北 和歌山
25 43m70 古井 颯汰(2) 和歌山北 和歌山
26 43m19 檜田 大喜(2) 乙訓 京都
27 42m34 福島 和広(3) 東大津 滋賀
28 41m98 小掠 太智(2) 添上 奈良
29 41m68 岡本 優輝(3) 奈良大学附属 奈良
30 41m35 大田 佑和(3) 添上 奈良
31 40m21 井上 優亮(3) 高取国際 奈良
32 39m96 峯田 蓮大(2) 奈良大学附属 奈良
33 36m04 川井 貴斗(2) 大津商 滋賀
NM 橋本 圭司(3) 和歌山工 和歌山
NM 武田 伊央(3) 海南 和歌山
DNS 木村 桜輝(3) 彦根翔西館 滋賀

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 69m12 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪
2 64m44 吉野 壱圭(2) 添上 奈良
3 63m97 巖 優作(2) 市尼崎 兵庫
4 63m01 谷川 颯(3) 金岡 大阪
5 62m79 稗田 敦哉(3) 田辺 和歌山
6 62m24 嶋本 凱斗(3) 東大津 滋賀
7 61m30 塚﨑 晃希(3) 関大北陽 大阪
8 59m07 井上 麟太郎(3) 兵庫 兵庫
9 56m65 亀山 鉄真(3) 西の京 奈良
10 56m55 臼谷 匡史(3) 添上 奈良
11 56m09 西口 拓茉(3) 和歌山北 和歌山
12 55m86 足立 琉希(2) 京都共栄 京都
13 55m47 三原 光生(3) 久御山 京都
14 55m15 山添 裕生(3) 網野 京都
15 55m10 西川 永遠(3) 和歌山北 和歌山
16 54m73 岡本 斗真(3) 塔南 京都
17 54m69 上村 壮吾(2) 大阪 大阪
18 54m52 西田 圭吾(3) 太成学院 大阪
19 54m50 藤原 翔真(2) 洛東 京都
20 54m19 伊槻 颯真(3) 姫路工 兵庫
21 53m58 眞井 海輝(3) 高砂 兵庫
22 51m91 山田 隼人(2) 大津商 滋賀
23 51m39 松隈 幸二(3) 県尼崎工 兵庫
24 51m30 西岡 大輝(3) 大津商 滋賀
25 50m64 土岐 柊翔(3) 八幡 滋賀
26 50m57 上田 淳也(3) 阪南大 大阪
27 50m09 米田 蓮太(3) 榛生昇陽 奈良
28 50m03 土永 雅也(3) 和歌山北 和歌山
29 49m72 西 隆弥(2) 神島 和歌山
30 49m53 澤田 迅(3) 彦根東 滋賀
31 48m41 水口 寛隆(3) 和歌山商 和歌山
32 47m88 青木 秀磨(2) 彦根東 滋賀
33 46m34 中神 拓人(1) 東大寺学園 奈良
34 45m14 山下 力也(3) 明石商 兵庫
35 43m73 上野 梨玖(3) 西の京 奈良
NM 井上 堅斗(1) 久御山 京都

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.35 (784) 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
2 11.46 (761) 田中 智也(3) 明石商 兵庫
3 11.48 (757) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
4 11.49 (755) 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
5 11.57 (738) 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
6 11.60 (732) 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山
7 11.75 (701) 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良
8 11.81 (689) 森 大喜(1) 草津東 滋賀

男子 八種100m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 (799) 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
2 11.45 (763) 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
3 11.48 (757) 大住 映樹(3) 奈良 奈良
4 11.61 (730) 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
5 11.71 (709) 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
6 11.73 (705) 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
7 11.82 (687) 下村 嶺弥(3) 添上 奈良
8 12.01 (649) 上原 匠真(3) 西京 京都

男子 八種100m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 (876) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
2 11.07 (845) 田中 陽介(3) 岸和田 大阪
3 11.08 (843) 松井 泰誠(2) 添上 奈良
4 11.14 (830) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
5 11.15 (827) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
6 11.25 (806) 平井 柊太(2) 洛南 京都
7 11.29 (797) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
8 11.39 (776) 磯田 晴太郎(3) 西京 京都

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m92 -1.4 (795) 松井 泰誠(2) 添上 奈良
2 6m83 -2.2 (774) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
3 6m37 +0.3 (668) 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
4 6m26 +0.0 (644) 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
5 6m25 +1.1 (641) 大住 映樹(3) 奈良 奈良
6 6m22 +1.4 (635) 田中 智也(3) 明石商 兵庫
7 6m19 -0.8 (628) 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
8 6m04 -1.3 (595) 磯田 晴太郎(3) 西京 京都
9 5m88 -0.1 (561) 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良
10 5m87 -1.0 (559) 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
11 5m73 -2.0 (529) 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
12 5m48 +0.8 (477) 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m94 -1.6 (799) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
2 6m85 +1.2 (778) 平井 柊太(2) 洛南 京都
3 6m80 +1.2 (767) 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
4 6m68 -0.1 (739) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
5 6m53 +0.1 (704) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
6 6m46 +0.1 (688) 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
7 6m37 +0.9 (668) 田中 陽介(3) 岸和田 大阪
8 6m36 -0.7 (666) 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
9 6m31 -2.5 (655) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
10 6m29 -0.4 (650) 上原 匠真(3) 西京 京都
11 5m70 -1.4 (523) 下村 嶺弥(3) 添上 奈良
12 5m44 -1.0 (469) 森 大喜(1) 草津東 滋賀

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m27 (684) 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
2 11m88 (599) 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
3 11m49 (575) 田中 智也(3) 明石商 兵庫
4 11m13 (554) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
5 11m12 (553) 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良
6 11m11 (553) 松井 泰誠(2) 添上 奈良
7 10m96 (543) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
8 10m92 (541) 大住 映樹(3) 奈良 奈良
9 10m79 (533) 平井 柊太(2) 洛南 京都
10 10m73 (530) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
11 10m71 (528) 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
12 10m35 (507) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
13 10m31 (504) 磯田 晴太郎(3) 西京 京都
14 10m28 (502) 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
15 10m22 (499) 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
16 9m85 (477) 上原 匠真(3) 西京 京都
17 9m80 (474) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
18 9m16 (435) 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山
19 8m77 (412) 森 大喜(1) 草津東 滋賀
20 8m60 (402) 下村 嶺弥(3) 添上 奈良
21 8m45 (393) 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
22 8m17 (376) 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
23 6m39 (272) 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
DNS (0) 田中 陽介(3) 岸和田 大阪

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.68 (829) 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
2 49.89 (820) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
3 50.18 (806) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
4 50.87 (775) 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
5 50.90 (774) 平井 柊太(2) 洛南 京都
6 50.99 (770) 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
7 55.68 (572) 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山
DNS (0) 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.81 (823) 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
2 51.05 (767) 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
3 52.04 (723) 磯田 晴太郎(3) 西京 京都
4 52.11 (720) 松井 泰誠(2) 添上 奈良
5 52.46 (705) 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
6 52.57 (700) 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
7 53.18 (674) 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
DNS (0) 田中 陽介(3) 岸和田 大阪

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.82 (870) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
2 49.79 (824) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
3 50.23 (804) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
4 51.92 (728) 森 大喜(1) 草津東 滋賀
5 52.31 (711) 下村 嶺弥(3) 添上 奈良
6 52.32 (711) 田中 智也(3) 明石商 兵庫
7 55.06 (596) 大住 映樹(3) 奈良 奈良
8 55.13 (594) 上原 匠真(3) 西京 京都

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 (853) 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
2 15.48 (792) 磯田 晴太郎(3) 西京 京都
3 15.80 (755) 大住 映樹(3) 奈良 奈良
4 15.80 (755) 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
5 16.17 (714) 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
6 16.41 (687) 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
7 16.78 (647) 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
8 16.93 (632) 下村 嶺弥(3) 添上 奈良

男子 八種110mH 2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 (889) 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
2 15.18 (828) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
3 15.41 (801) 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
4 15.71 (766) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
5 15.72 (765) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
6 16.34 (695) 上原 匠真(3) 西京 京都
7 16.38 (691) 森 大喜(1) 草津東 滋賀
8 17.45 (578) 田中 智也(3) 明石商 兵庫

男子 八種110mH 3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 (879) 松井 泰誠(2) 添上 奈良
2 15.10 (837) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
3 15.13 (834) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
4 15.29 (815) 平井 柊太(2) 洛南 京都
5 16.15 (716) 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
6 16.47 (681) 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山
DNS (0) 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良
DNS (0) 田中 陽介(3) 岸和田 大阪

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m71 (644) 平井 柊太(2) 洛南 京都
2 48m53 (567) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
3 47m90 (558) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
4 47m58 (553) 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
5 46m32 (534) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
6 45m88 (528) 田中 智也(3) 明石商 兵庫
7 45m58 (523) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
8 44m93 (514) 下村 嶺弥(3) 添上 奈良
9 42m62 (480) 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
10 42m59 (480) 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
11 41m88 (469) 大住 映樹(3) 奈良 奈良
12 41m19 (459) 松井 泰誠(2) 添上 奈良
13 39m00 (428) 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
14 36m49 (392) 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
15 36m28 (388) 磯田 晴太郎(3) 西京 京都
16 35m26 (374) 上原 匠真(3) 西京 京都
17 35m01 (370) 森 大喜(1) 草津東 滋賀
18 34m93 (369) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
19 32m12 (329) 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
20 25m25 (233) 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
21 21m09 (176) 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
NM (0) 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山
DNS (0) 田中 陽介(3) 岸和田 大阪
DNS (0) 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 (585) 大住 映樹(3) 奈良 奈良
2 1m75 (585) 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
3 1m75 (585) 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
3 1m75 (585) 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
5 1m69 (536) 森 大喜(1) 草津東 滋賀
6 1m66 (512) 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
7 1m63 (488) 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
8 1m63 (488) 下村 嶺弥(3) 添上 奈良
9 1m60 (464) 田中 智也(3) 明石商 兵庫
10 1m60 (464) 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山
11 1m54 (419) 磯田 晴太郎(3) 西京 京都
DNS (0) 田中 陽介(3) 岸和田 大阪

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m96 (767) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
2 1m87 (687) 平井 柊太(2) 洛南 京都
3 1m84 (661) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
3 1m84 (661) 松井 泰誠(2) 添上 奈良
5 1m84 (661) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
6 1m81 (636) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
7 1m81 (636) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
8 1m81 (636) 上原 匠真(3) 西京 京都
9 1m81 (636) 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
10 1m78 (610) 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
11 1m75 (585) 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
DNS (0) 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.14 (692) 森 大喜(1) 草津東 滋賀
2 4:38.36 (691) 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
3 4:39.75 (682) 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
4 4:45.74 (645) 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
5 4:45.85 (644) 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
6 4:49.16 (624) 下村 嶺弥(3) 添上 奈良
7 4:49.58 (621) 磯田 晴太郎(3) 西京 京都
8 5:13.41 (485) 田中 智也(3) 明石商 兵庫
9 5:30.82 (395) 大住 映樹(3) 奈良 奈良
10 5:36.04 (370) 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山
DNS (0) 上原 匠真(3) 西京 京都

男子 八種1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.63 (727) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
2 4:33.49 (722) 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
3 4:35.84 (707) 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
4 4:36.71 (701) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
5 4:36.73 (701) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
6 4:37.11 (699) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
7 4:44.59 (652) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
8 4:47.62 (633) 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
9 4:48.84 (626) 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
10 4:49.01 (625) 平井 柊太(2) 洛南 京都
11 5:14.13 (481) 松井 泰誠(2) 添上 奈良

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5662 平井 柊太(2) 洛南 京都
2 5608 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
3 5592 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
4 5585 早川 巧(3) 鳥羽 京都
5 5567 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
6 5560 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
7 5453 山中 研登(3) 関大北陽 大阪
8 5391 松井 泰誠(2) 添上 奈良
9 5357 山崎 時弥(3) 東播磨 兵庫
10 5140 小林 恒方(3) 県西宮 兵庫
11 5119 福田 海斗(2) 彦根翔西館 滋賀
12 5077 尾崎 友基(3) 草津東 滋賀
13 5038 西田 涼太(3) 東海大仰星 大阪
14 4818 磯田 晴太郎(3) 西京 京都
15 4739 大住 映樹(3) 奈良 奈良
16 4737 田中 智也(3) 明石商 兵庫
17 4587 森 大喜(1) 草津東 滋賀
18 4581 下村 嶺弥(3) 添上 奈良
19 4467 大矢 浩嵩(3) 熊野 和歌山
20 4446 嶋本 悠(2) 箕島 和歌山
21 3731 赤坂 大地(3) 近大和歌山 和歌山
DNF 上原 匠真(3) 西京 京都
DNF 星野 恵介(2) 東大寺学園 奈良
DNF 田中 陽介(3) 岸和田 大阪

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 Q 三浦 愛華(3) 添上 奈良
2 12.20 Q 山本 珠菜(3) 大阪 大阪
3 12.35 Q 中尾 美優(3) 園田 兵庫
4 12.39 q 杉江 美香(3) 近江兄弟社 滋賀
5 12.72 石野 智深(2) 小野 兵庫
6 12.75 森下 萌夏(3) 桐蔭 和歌山

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 Q 佃 光紗(3) 山手 兵庫
2 12.18 Q 徳永 倫加子(2) 西京 京都
3 12.38 Q 丸尾 陽咲(1) 西城陽 京都
4 12.48 砂原 優花(3) 住吉 大阪
5 12.93 植田 麻香(3) 奈良育英 奈良
6 13.12 山本 心葉(1) 和歌山北 和歌山

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 Q 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪
2 12.30 Q 桑野 葵(1) 山手 兵庫
3 12.33 Q 廣瀬 未翔(3) 龍谷大平安 京都
4 12.54 堂西 愛加(2) 和歌山北 和歌山
5 12.78 橋本 七海(2) 桐蔭 和歌山
DNS 辻内 杏奈(2) 奈良 奈良

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 Q 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 12.22 Q 井上 晴稀(2) 京都橘 京都
3 12.27 Q 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛 大阪
4 12.38 q 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀
5 12.57 齊藤 麻乃花(2) 橋本 和歌山
6 12.59 林 沙優(3) 近江兄弟社 滋賀

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 古西 清乃(3) 京都橘 京都
2 12.45 Q 玉井 理子(3) 帝塚山 奈良
3 12.47 Q 池松 杏香(2) 石部 滋賀
4 12.62 平山 亜美(3) 山手 兵庫
5 12.79 中村 紗也(2) 和歌山 和歌山
6 13.02 田中 佑茉(3) 添上 奈良

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 Q 松永 朋子(2) 小野 兵庫
2 12.08 Q 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都
3 12.18 Q 中尾 玲(3) 生野 大阪
4 12.32 q 奥野 由萌(1) 彦根翔西館 滋賀
5 12.42 今西 愛(3) 登美ケ丘 奈良
6 12.45 川村 ひかる(3) 草津東 滋賀

女子 100m 準決勝

近畿インターハイ 女子100m準決勝1~3組 2019.6

動画: TR MV

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 Q 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 12.17 Q 三浦 愛華(3) 添上 奈良
3 12.31 桑野 葵(1) 山手 兵庫
4 12.37 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都
5 12.58 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛 大阪
6 12.62 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀
7 12.69 丸尾 陽咲(1) 西城陽 京都

女子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 Q 古西 清乃(3) 京都橘 京都
2 12.03 Q 松永 朋子(2) 小野 兵庫
3 12.26 池松 杏香(2) 石部 滋賀
4 12.28 玉井 理子(3) 帝塚山 奈良
5 12.29 山本 珠菜(3) 大阪 大阪
6 12.30 中尾 玲(3) 生野 大阪
7 12.50 奥野 由萌(1) 彦根翔西館 滋賀

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 Q 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪
2 12.04 Q 廣瀬 未翔(3) 龍谷大平安 京都
3 12.06 q 佃 光紗(3) 山手 兵庫
4 12.20 q 徳永 倫加子(2) 西京 京都
5 12.27 井上 晴稀(2) 京都橘 京都
6 12.52 杉江 美香(3) 近江兄弟社 滋賀
7 12.54 中尾 美優(3) 園田 兵庫

女子 100m 決勝

高校歴代5位! 近畿IH 女子100m決勝(青山華依/大阪高校2年/11秒61 / 風+1.1) 2019.6 近畿高校新

動画: TR MV

女子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 AH NGR 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 11.86 古西 清乃(3) 京都橘 京都
3 11.89 三浦 愛華(3) 添上 奈良
4 11.89 廣瀬 未翔(3) 龍谷大平安 京都
5 11.92 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪
6 11.97 佃 光紗(3) 山手 兵庫
7 11.99 松永 朋子(2) 小野 兵庫
8 12.08 徳永 倫加子(2) 西京 京都

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 Q 廣瀬 未翔(3) 龍谷大平安 京都
2 25.43 Q 堂西 愛加(2) 和歌山北 和歌山
3 25.43 Q 羽田 有希(2) 小野 兵庫
4 26.07 杉江 美香(3) 近江兄弟社 滋賀
5 26.13 中村 紗也(2) 和歌山 和歌山
6 27.12 小田 梨織(3) 熊野 和歌山

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.94 Q 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛 大阪
2 26.20 Q 玉井 理子(3) 帝塚山 奈良
3 26.64 Q 井上 晴稀(2) 京都橘 京都
4 26.68 寺本 葵(1) 滝川第二 兵庫
5 28.47 桝田 未生(2) 高取国際 奈良
DNS 北島 佑華(3) 奈良育英 奈良

女子 200m 予選3組(+4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.76 Q 寺世 美優(3) 生野 大阪
2 25.17 Q 松永 朋子(2) 小野 兵庫
3 25.33 Q 岡根 和奏(1) 龍谷大平安 京都
4 25.45 q 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀
5 25.66 q 田村 香歩(2) 石部 滋賀
6 26.02 田中 佑茉(3) 添上 奈良

女子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.16 Q 村上 ひかる(3) 関大一 大阪
2 25.24 Q 徳永 倫加子(2) 西京 京都
3 25.92 Q 佐藤 安彩(3) 近大附 大阪
4 25.94 加茂 万由子(2) 加古川西 兵庫
5 26.60 杉山 侑(3) 和歌山北 和歌山
6 26.90 大久保 花帆(2) 高取国際 奈良

女子 200m 予選5組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.80 Q 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 26.01 Q 三浦 愛華(3) 添上 奈良
3 26.36 Q 中尾 美優(3) 園田 兵庫
4 26.70 三好 果(3) 県西宮 兵庫
5 26.77 上田 陽(2) 大津商 滋賀
6 27.94 野村 真佑(2) 紀央館 和歌山

女子 200m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.63 Q 吉岡 里奈(3) 西京 京都
2 25.02 Q 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都
3 25.26 Q 中尾 玲(3) 生野 大阪
4 25.27 q 清水 麻衣(2) 伊吹 滋賀
5 25.69 川村 ひかる(3) 草津東 滋賀
6 26.54 喜多 茉央(2) 海南 和歌山

女子 200m 準決勝

2019近畿IH陸上 女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 200m 準決勝1組(-6.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 Q 羽田 有希(2) 小野 兵庫
2 25.69 Q 徳永 倫加子(2) 西京 京都
3 26.21 村上 ひかる(3) 関大一 大阪
4 26.25 堂西 愛加(2) 和歌山北 和歌山
5 27.09 田村 香歩(2) 石部 滋賀
DQ FS 廣瀬 未翔(3) 龍谷大平安 京都
DNS 佐藤 安彩(3) 近大附 大阪

女子 200m 準決勝2組(+4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.97 Q 吉岡 里奈(3) 西京 京都
2 24.40 Q 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛 大阪
3 24.49 q 玉井 理子(3) 帝塚山 奈良
4 24.60 q 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都
5 24.93 清水 麻衣(2) 伊吹 滋賀
6 25.02 中尾 美優(3) 園田 兵庫
DNS 中尾 玲(3) 生野 大阪

女子 200m 準決勝3組(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.41 Q 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 24.54 Q 松永 朋子(2) 小野 兵庫
3 24.69 寺世 美優(3) 生野 大阪
4 24.76 三浦 愛華(3) 添上 奈良
5 24.99 岡根 和奏(1) 龍谷大平安 京都
6 25.17 塩尻 真結(2) 草津東 滋賀
7 25.22 井上 晴稀(2) 京都橘 京都

女子 200m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子200m決勝(+4.0)

動画: 01moroya

女子 200m 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.01 吉岡 里奈(3) 西京 京都
2 24.04 青山 華依(2) 大阪 大阪
3 24.38 松永 朋子(2) 小野 兵庫
4 24.50 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛 大阪
5 24.57 徳永 倫加子(2) 西京 京都
6 24.61 羽田 有希(2) 小野 兵庫
7 24.62 玉井 理子(3) 帝塚山 奈良
8 24.82 安達 茉鈴(2) 京都橘 京都

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.45 Q 佐藤 安彩(3) 近大附 大阪
2 58.36 Q 山本 亜美(2) 京都橘 京都
3 59.05 Q 北岡 心(3) 和歌山商 和歌山
4 59.30 宮地 絵莉菜(3) 草津東 滋賀
5 1:00.71 橋本 七海(2) 桐蔭 和歌山
DNS 中野 すず(2) 添上 奈良

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.23 Q 羽田 有希(2) 小野 兵庫
2 57.27 Q 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪
3 58.01 Q 織田 朝美(3) 西京 京都
4 58.13 q 上田 陽(2) 大津商 滋賀
5 59.21 q 畑山 楓花(2) 和歌山商 和歌山
6 1:00.80 山本 瑞稀(3) 草津東 滋賀

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.37 Q 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 58.05 Q 三ッ井 綾乃(3) 大阪 大阪
3 58.23 Q 大﨑 由布子(2) 姫路商 兵庫
4 58.33 q 土生川 季永(3) 近大和歌山 和歌山
5 1:00.05 田口 綾乃(2) 膳所 滋賀
6 1:00.46 今井 未奈(3) 添上 奈良

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.76 Q 吉岡 里奈(3) 西京 京都
2 58.16 Q 山本 早留香(3) 小野 兵庫
3 58.89 Q 和田 彩花(3) 山手 兵庫
4 59.87 森下 萌夏(3) 桐蔭 和歌山
5 59.94 池上 綾華(3) 京都文教 京都
6 1:01.34 辻 薫乃(3) 新宮 和歌山

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.44 Q 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
2 57.25 Q 舩曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 57.59 Q 続木 千尋(3) 京都橘 京都
4 59.42 三辻 菜月(3) 比叡山 滋賀
5 1:00.41 山口 梨佳子(3) 西城陽 京都
6 1:02.01 砂本 恵奈(2) 生駒 奈良

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.78 Q 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 57.35 Q 中澤 春香(3) 長田 兵庫
3 58.82 Q 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良
4 1:00.14 福井 陽香(3) 近江 滋賀
5 1:01.21 阿部 愛美(3) 帝塚山 奈良
DNS 中西 愛果(3) 添上 奈良

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.91 Q 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
2 55.06 Q 吉岡 里奈(3) 西京 京都
3 55.59 q 山本 亜美(2) 京都橘 京都
4 55.71 q 舩曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛 大阪
5 58.20 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良
6 58.47 上田 陽(2) 大津商 滋賀
7 1:00.23 北岡 心(3) 和歌山商 和歌山

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.77 Q 佐藤 安彩(3) 近大附 大阪
2 55.92 Q 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪
3 56.16 和田 彩花(3) 山手 兵庫
4 56.22 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪
5 56.29 山本 早留香(3) 小野 兵庫
6 57.68 織田 朝美(3) 西京 京都
7 58.76 土生川 季永(3) 近大和歌山 和歌山

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.45 Q 羽田 有希(2) 小野 兵庫
2 55.61 Q 中澤 春香(3) 長田 兵庫
3 55.72 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 57.02 三ッ井 綾乃(3) 大阪 大阪
5 57.04 続木 千尋(3) 京都橘 京都
6 1:01.35 畑山 楓花(2) 和歌山商 和歌山
DQ FS 大﨑 由布子(2) 姫路商 兵庫

女子 400m 決勝

近畿インターハイ 女子400m決勝 2019.6

動画: TR MV

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.11 吉岡 里奈(3) 西京 京都
2 54.34 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
3 55.32 羽田 有希(2) 小野 兵庫
4 55.46 山本 亜美(2) 京都橘 京都
5 55.49 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪
6 55.53 佐藤 安彩(3) 近大附 大阪
7 55.75 中澤 春香(3) 長田 兵庫
8 55.84 舩曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛 大阪

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.38 Q 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:14.51 Q 久保 希蘭々(2) 西脇工 兵庫
3 2:14.51 Q 長谷川 麻央(1) 京都文教 京都
4 2:14.77 q 三浦 瞳(3) 比叡山 滋賀
5 2:25.39 小南 祐子(3) 奈良育英 奈良
6 2:26.48 稲本 杏奈(2) 橋本 和歌山

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.32 Q 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:17.72 Q 和田 彩花(3) 山手 兵庫
3 2:17.95 Q 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良
4 2:20.56 奥村 優衣(3) 八日市 滋賀
5 2:21.83 畑野 祐里佳(3) 伊吹 滋賀
6 2:24.83 山田 梨乃(2) 龍野 兵庫

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.56 Q 吉田 果恋(3) 八尾 大阪
2 2:17.59 Q 原 華澄(3) 大体大浪商 大阪
3 2:18.57 Q 志村 咲季(3) 比叡山 滋賀
4 2:19.71 土谷 朱里(1) 智辯カレッジ 奈良
5 2:19.83 村松 結(1) 立命館宇治 京都
6 2:22.90 今井 未奈(3) 添上 奈良

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.45 Q 松井 晶(1) 西脇工 兵庫
2 2:16.79 Q 岡村 綾香(1) 薫英女学院 大阪
3 2:17.36 Q 山本 千聖(3) 田辺 和歌山
4 2:19.03 八木 ひより(3) 乙訓 京都
5 2:19.87 片岡 千遥(1) 畝傍 奈良
6 2:23.23 池島 和子(3) 智辯カレッジ 奈良

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.57 Q 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:14.70 Q 川尻 萌愛(1) 福知山成美 京都
3 2:16.83 Q 古田 愛弥(2) 和歌山北 和歌山
4 2:16.88 q 池上 綾華(3) 京都文教 京都
5 2:21.18 田中 芙美(2) 桐蔭 和歌山
DNS 中村 千春(1) 比叡山 滋賀

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.27 Q 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫
2 2:14.62 Q 伊藤 美空(2) 立命館宇治 京都
3 2:15.40 Q 福岡 真悠莉(3) 和歌山北 和歌山
4 2:16.37 q 小畑 弥生(1) 橋本 和歌山
5 2:18.53 村下 綺菜(1) 龍野 兵庫
6 2:24.82 松井 萌花(1) 滋賀学園 滋賀

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.13 Q 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:14.43 Q 岡村 綾香(1) 薫英女学院 大阪
3 2:14.59 川尻 萌愛(1) 福知山成美 京都
4 2:16.41 松井 晶(1) 西脇工 兵庫
5 2:17.81 古田 愛弥(2) 和歌山北 和歌山
6 2:20.54 池上 綾華(3) 京都文教 京都
7 2:22.37 山本 千聖(3) 田辺 和歌山

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.53 Q 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫
2 2:15.62 Q 原 華澄(3) 大体大浪商 大阪
3 2:15.83 伊藤 美空(2) 立命館宇治 京都
4 2:15.94 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪
5 2:18.24 福岡 真悠莉(3) 和歌山北 和歌山
6 2:19.71 小畑 弥生(1) 橋本 和歌山
7 2:21.14 志村 咲季(3) 比叡山 滋賀

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.68 Q 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:13.02 Q 吉田 果恋(3) 八尾 大阪
3 2:13.36 q 和田 彩花(3) 山手 兵庫
4 2:13.88 q 長谷川 麻央(1) 京都文教 京都
5 2:19.74 三浦 瞳(3) 比叡山 滋賀
6 2:20.75 久保 希蘭々(2) 西脇工 兵庫
7 2:23.04 池﨑 萌絵(1) 智辯カレッジ 奈良

女子 800m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子800m決勝

動画: 01moroya

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.63 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:11.49 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪
3 2:11.93 和田 彩花(3) 山手 兵庫
4 2:12.01 長谷川 麻央(1) 京都文教 京都
5 2:12.19 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫
6 2:13.11 原 華澄(3) 大体大浪商 大阪
7 2:13.56 岡村 綾香(1) 薫英女学院 大阪
8 2:19.09 吉田 果恋(3) 八尾 大阪

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.00 Q 石松 愛朱加(1) 須磨学園 兵庫
2 4:31.35 Q 三原 梓(2) 立命館宇治 京都
3 4:31.58 Q 清水 ひなた(3) 比叡山 滋賀
4 4:31.86 Q 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 4:33.79 q 櫻川 響晶(3) 伊川谷北 兵庫
6 4:33.80 吉田 藍(3) 和歌山北 和歌山
7 4:35.86 八木 美羽(1) 西脇工 兵庫
8 4:43.30 山根 実那子(3) 草津東 滋賀
9 4:43.61 池島 和子(3) 智辯カレッジ 奈良
10 4:43.84 小畑 弥生(1) 橋本 和歌山
11 4:51.41 善利 なつめ(1) 滋賀学園 滋賀
12 4:51.61 近藤 瑠奈(2) 奈良育英 奈良

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.62 Q 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫
2 4:30.85 Q 原口 由子(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 4:30.86 Q 村松 結(1) 立命館宇治 京都
4 4:30.90 Q 松室 真優(2) 薫英女学院 大阪
5 4:31.96 q 須田 笑瑠萌(1) 大体大浪商 大阪
6 4:34.06 雲丹亀 美月(3) 西脇工 兵庫
7 4:37.87 奥田 真実(3) 京都外大西 京都
8 4:42.57 福岡 真悠莉(3) 和歌山北 和歌山
9 4:42.89 小出 佳奈(2) 智辯カレッジ 奈良
10 4:49.37 濵田 あかり(3) 智辯和歌山 和歌山
11 4:55.24 北川 莉那(2) 滋賀学園 滋賀
12 5:13.27 田中 花歩(3) 添上 奈良

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.43 Q 北川 星瑠(3) 比叡山 滋賀
2 4:32.53 Q 村松 灯(2) 立命館宇治 京都
3 4:32.81 Q 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 4:33.46 Q 柴田 さくら(1) 京都外大西 京都
5 4:33.73 q 小倉 稜央(3) 和歌山北 和歌山
6 4:35.50 明貝 菜乃羽(1) 薫英女学院 大阪
7 4:36.09 八木 ひより(3) 乙訓 京都
8 4:46.48 道清 愛紗(1) 須磨学園 兵庫
9 4:47.13 原 幸日(3) 日高 和歌山
10 4:50.17 松実 唯(2) 橿原 奈良
11 4:57.74 籔内 あゆみ(1) 草津東 滋賀
12 5:07.32 小南 祐子(3) 奈良育英 奈良

女子 1500m 決勝

近畿インターハイ 女子1500m決勝 2019.6 須磨学園

動画: TR MV

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.67 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫
2 4:27.40 村松 結(1) 立命館宇治 京都
3 4:27.72 原口 由子(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 4:28.28 石松 愛朱加(1) 須磨学園 兵庫
5 4:28.40 北川 星瑠(3) 比叡山 滋賀
6 4:29.27 村松 灯(2) 立命館宇治 京都
7 4:30.89 松室 真優(2) 薫英女学院 大阪
8 4:32.93 清水 ひなた(3) 比叡山 滋賀
9 4:34.79 三原 梓(2) 立命館宇治 京都
10 4:35.08 櫻川 響晶(3) 伊川谷北 兵庫
11 4:36.31 須田 笑瑠萌(1) 大体大浪商 大阪
12 4:38.15 柴田 さくら(1) 京都外大西 京都
13 4:47.18 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛 大阪
14 4:48.91 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛 大阪
DNS 小倉 稜央(3) 和歌山北 和歌山

女子 3000m 決勝

2019年度 近畿高校総体陸上 女子3000m決勝

動画: 01moroya

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:24.34 村松 灯(2) 立命館宇治 京都
2 9:24.53 土井 葉月(2) 須磨学園 兵庫
3 9:25.60 北川 星瑠(3) 比叡山 滋賀
4 9:29.53 松尾 瞳子(2) 須磨学園 兵庫
5 9:29.63 清水 ひなた(3) 比叡山 滋賀
6 9:30.75 松室 真優(2) 薫英女学院 大阪
7 9:35.61 三原 梓(2) 立命館宇治 京都
8 9:38.24 安 なつ美(2) 薫英女学院 大阪
9 9:39.20 小倉 稜央(3) 和歌山北 和歌山
10 9:40.25 雲丹亀 美月(3) 西脇工 兵庫
11 9:45.53 櫻川 響晶(3) 伊川谷北 兵庫
12 9:58.17 吉田 藍(3) 和歌山北 和歌山
13 9:58.81 原口 由子(3) 東大阪大敬愛 大阪
14 10:01.95 長岡 あず(2) 姫路商 兵庫
15 10:02.11 鎌田 幸来(1) 薫英女学院 大阪
16 10:02.13 池田 朱里(2) 京都外大西 京都
17 10:05.18 田村 麻衣(3) 大体大浪商 大阪
18 10:05.61 千賀 若奈(3) 京都外大西 京都
19 10:08.15 増井 果夏(3) 摂津 大阪
20 10:09.42 山根 実那子(3) 草津東 滋賀
21 10:10.23 塚本 衣音(1) 須磨学園 兵庫
22 10:10.59 林 静里奈(3) 箕島 和歌山
23 10:11.68 内片 玲(2) 西京 京都
24 10:15.00 原 幸日(3) 日高 和歌山
25 10:18.60 福居 夏帆(2) 智辯和歌山 和歌山
26 10:24.30 鈴木 杏奈(3) 和歌山北 和歌山
27 10:25.56 松実 唯(2) 橿原 奈良
28 10:31.62 山中 ほの香(3) 滋賀学園 滋賀
29 10:38.49 松本 小毬(3) 滋賀学園 滋賀
30 10:38.88 本多 美乃梨(1) 橿原 奈良
31 10:41.24 川島 真夕(2) 智辯カレッジ 奈良
32 10:46.35 中尾 紗英(3) 草津東 滋賀
33 10:46.75 田中 花歩(3) 添上 奈良
34 11:01.84 中島 結菜(1) 畝傍 奈良
35 11:02.91 清水 柊花(2) 奈良育英 奈良
DNS 桶谷 南実(3) 立命館宇治 京都

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 Q 山本 恵理子(3) 大阪女学院 大阪
2 14.33 Q 東谷 美都(3) 関大一 大阪
3 14.54 Q 城 まなみ(2) 那賀 和歌山
4 15.35 鳥羽 美有(3) 彦根翔西館 滋賀
5 15.97 長谷 海音(3) 比叡山 滋賀
DNS 小山 空(3) 京都文教 京都

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 Q 藤井 このみ(3) 大塚 大阪
2 14.32 Q 檜垣 真由(3) 啓明 兵庫
3 14.86 Q 長田 杏音(2) 園田 兵庫
4 15.09 q 瀧田 真央(2) 田辺 和歌山
5 15.26 南 鈴菜(3) 奈良育英 奈良
DQ T8 田中 千香里(1) 添上 奈良

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 Q 古西 清乃(3) 京都橘 京都
2 14.90 Q 太田 朋華(2) 山手 兵庫
3 14.91 Q 米田 帆奈(2) 高田 奈良
4 15.34 瀨山 結菜(2) 膳所 滋賀
5 16.80 石田 心(1) 添上 奈良
DNS 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 Q 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
2 14.64 Q 長谷川 ひな(2) 東播磨 兵庫
3 14.90 Q 大窪 乙葉(2) 京都橘 京都
4 15.53 坂本 恵(2) 神島 和歌山
5 15.71 細田 葵瑚(1) 和歌山北 和歌山
DNS 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 Q 麻野 涼葉(3) 大阪 大阪
2 14.49 Q 黒川 翔音(2) 柏原 兵庫
3 14.76 Q 是枝 和佳奈(3) 立命館 京都
4 14.77 q 江原 朱里(3) 比叡山 滋賀
5 15.33 久司 侑佳(3) 新宮 和歌山
6 16.62 河口 遥(3) 近江 滋賀

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 Q 北尾 友梨(3) 鳥羽 京都
2 14.65 Q 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
3 14.70 Q 植田 麻香(3) 奈良育英 奈良
4 15.09 q 杉本 千乃(3) 熊野 和歌山
5 15.23 八代 杏音(2) 草津東 滋賀
6 16.34 山田 優那(2) 添上 奈良

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 Q 山本 恵理子(3) 大阪女学院 大阪
2 14.14 Q 黒川 翔音(2) 柏原 兵庫
3 14.18 q 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
4 14.30 q 長谷川 ひな(2) 東播磨 兵庫
5 14.42 長田 杏音(2) 園田 兵庫
6 14.59 是枝 和佳奈(3) 立命館 京都
7 14.86 瀧田 真央(2) 田辺 和歌山

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q 藤井 このみ(3) 大塚 大阪
2 14.40 Q 麻野 涼葉(3) 大阪 大阪
3 14.47 東谷 美都(3) 関大一 大阪
4 14.55 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
5 14.71 植田 麻香(3) 奈良育英 奈良
6 15.01 大窪 乙葉(2) 京都橘 京都
7 15.26 杉本 千乃(3) 熊野 和歌山

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 Q 古西 清乃(3) 京都橘 京都
2 14.37 Q 北尾 友梨(3) 鳥羽 京都
3 14.39 檜垣 真由(3) 啓明 兵庫
4 14.58 城 まなみ(2) 那賀 和歌山
5 14.74 太田 朋華(2) 山手 兵庫
6 14.88 米田 帆奈(2) 高田 奈良
7 14.97 江原 朱里(3) 比叡山 滋賀

女子 100mH(0.838m) 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子100mH決勝(-1.0) 古西清乃(京都橘3)13.64 【大会新】

動画: 01moroya

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.64 NGR 古西 清乃(3) 京都橘 京都
2 13.89 藤井 このみ(3) 大塚 大阪
3 13.94 山本 恵理子(3) 大阪女学院 大阪
4 14.12 黒川 翔音(2) 柏原 兵庫
5 14.14 麻野 涼葉(3) 大阪 大阪
6 14.17 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
7 14.43 北尾 友梨(3) 鳥羽 京都
8 14.46 長谷川 ひな(2) 東播磨 兵庫

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.56 Q 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:02.56 Q 外山 桃(3) 大塚 大阪
3 1:02.82 Q 中村 友香(2) 近大附 大阪
4 1:08.61 有村 友葵(2) 橿原 奈良
5 1:11.84 竹谷 優衣(3) 高田商業 奈良
DNS 小林 菜々(3) 草津東 滋賀

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.00 Q 延安 美月(3) 県伊丹 兵庫
2 1:02.75 Q 永井 晶(3) 姫路商 兵庫
3 1:04.89 Q 小野 菜月(3) 堀川 京都
4 1:05.59 田口 綾乃(2) 膳所 滋賀
5 1:05.66 杉本 千乃(3) 熊野 和歌山
6 1:08.30 山田 優那(2) 添上 奈良

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.39 Q 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
2 1:04.31 Q 原 紗海(3) 生野 大阪
3 1:04.37 Q 尾崎 未悠(3) 同志社 京都
4 1:04.86 q 江原 朱里(3) 比叡山 滋賀
5 1:05.44 q 山本 梨々花(3) 大津商 滋賀
6 1:16.57 川上 日菜(3) 桜井 奈良

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.33 Q 花房 彩音(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
2 1:04.14 Q 田村 理紗(2) 西京 京都
3 1:06.04 Q 土生川 季永(3) 近大和歌山 和歌山
4 1:08.23 伊東 咲和(2) 海南 和歌山
5 1:10.05 濵窄 咲桜(3) 田辺 和歌山
DQ FS 山本 亜美(2) 京都橘 京都

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.01 Q 中澤 春香(3) 長田 兵庫
2 1:03.52 Q 大林 真緒(3) 咲くやこの花 大阪
3 1:03.78 Q 勝冶 奈央(3) 西京 京都
4 1:06.28 八代 杏音(2) 草津東 滋賀
5 1:07.80 三宅 歩優夏(3) 添上 奈良
DQ T6 郷間 咲槻(1) 比叡山 滋賀

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.60 Q 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:03.85 Q 井川 紅亜(3) 向陽 京都
3 1:04.31 Q 阿部 里歩子(3) 園田 兵庫
4 1:05.35 q 瀧田 真央(2) 田辺 和歌山
5 1:06.44 今井 未奈(3) 添上 奈良
6 1:07.23 宮西 柚帆(3) 那賀 和歌山

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝1組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.89 Q 中澤 春香(3) 長田 兵庫
2 1:01.67 Q 永井 晶(3) 姫路商 兵庫
3 1:01.71 q 勝冶 奈央(3) 西京 京都
4 1:02.17 q 延安 美月(3) 県伊丹 兵庫
5 1:02.81 尾崎 未悠(3) 同志社 京都
6 1:02.85 井川 紅亜(3) 向陽 京都
7 1:06.42 山本 梨々花(3) 大津商 滋賀

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝2組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.23 Q 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:02.38 Q 外山 桃(3) 大塚 大阪
3 1:02.85 中村 友香(2) 近大附 大阪
4 1:02.88 花房 彩音(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
5 1:06.78 土生川 季永(3) 近大和歌山 和歌山
6 1:07.77 江原 朱里(3) 比叡山 滋賀
7 1:15.93 原 紗海(3) 生野 大阪

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝3組

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.40 Q 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
2 1:01.44 Q 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
3 1:03.04 田村 理紗(2) 西京 京都
4 1:03.42 阿部 里歩子(3) 園田 兵庫
5 1:05.01 大林 真緒(3) 咲くやこの花 大阪
6 1:05.10 小野 菜月(3) 堀川 京都
7 1:08.46 瀧田 真央(2) 田辺 和歌山

女子 400mH(0.762m) 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH決勝

動画: 01moroya

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.16 EGR 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 58.18 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
3 58.64 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 58.98 中澤 春香(3) 長田 兵庫
5 1:00.44 延安 美月(3) 県伊丹 兵庫
6 1:00.88 勝冶 奈央(3) 西京 京都
7 1:01.09 永井 晶(3) 姫路商 兵庫
8 1:01.66 外山 桃(3) 大塚 大阪

女子 5000mW 決勝

2019近畿IH陸上 女子5000mW決勝ダイジェスト版

動画: M Yoppi

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:36.16 NGR 籔田 みのり(3) 県西宮 兵庫
2 23:15.71 市村 実夢(2) 県西宮 兵庫
3 23:23.43 下岡 仁美(3) 泉陽 大阪
4 23:26.17 菊田 陽世(3) 草津東 滋賀
5 23:51.11 鈴木 杏奈(3) 和歌山北 和歌山
6 24:01.46 岡本 瑠香(3) 大塚 大阪
7 24:06.36 谷口 千晴(2) 水口東 滋賀
8 24:15.63 奥田 月菜(3) 西京 京都
9 24:18.61 柏 小晴(3) 堀川 京都
10 24:23.18 阿部 小町(3) 大体大浪商 大阪
11 24:51.20 林 杏奈(3) 智辯カレッジ 奈良
12 25:26.42 千﨑 葵(3) 智辯カレッジ 奈良
13 25:27.94 曽根 野乃花(3) 立命館宇治 京都
14 25:36.64 大野 里彩(2) 県西宮 兵庫
15 25:53.63 小出 佳奈(2) 智辯カレッジ 奈良
16 26:16.55 杉江 ひかる(2) 草津東 滋賀
17 26:23.87 柳田 紗希(3) 須磨友が丘 兵庫
18 26:38.24 青野 陽香(2) 大塚 大阪
19 28:30.57 山田 弥幸(2) 奈良育英 奈良
20 29:47.71 内藤 茜(3) 堅田 滋賀
21 30:47.10 原田 愛菜(2) 和歌山北 和歌山
22 31:00.79 小川 琴音(2) 熊野 和歌山
23 34:26.35 阪本 舞衣(2) 日高 和歌山
DQ K1 若狭 杏奈(3) 嵯峨野 京都

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.98 Q 長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安
2 47.19 Q 小丸 碧(2)
中尾 玲(3)
寺世 美優(3)
前原 ゆい(1)
生野
3 47.61 Q 松下 美咲(2)
石川 結万(2)
松浦 星乃(2)
寺本 葵(1)
滝川第二
4 48.13 q 山部 ひかる(3)
松本 美聖(2)
三好 果(3)
三神 夕渚(3)
県西宮
5 49.86 上垣 綾音(3)
米田 帆奈(2)
森田 実来(3)
金田 麻友子(3)
高田
6 49.97 柏木 未有(3)
久司 侑佳(3)
小淵 菜々子(3)
辻 薫乃(3)
新宮

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.10 Q NGR 岸本 冬羽(1)
安達 茉鈴(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
2 47.48 Q 岩田 愛弓(2)
藤原 あい(2)
山口 梨佳子(3)
丸尾 陽咲(1)
西城陽
3 47.85 Q 寺川 千晴(2)
三浦 愛華(3)
中西 愛果(3)
田中 佑茉(3)
添上
4 48.82 池松 杏香(2)
濱田 りりあ(2)
田村 香歩(2)
山中 愛結(2)
石部
5 49.36 内堀 美咲(2)
川瀬 ひかる(2)
古野 花音(3)
奥野 由萌(1)
彦根翔西館
6 50.62 荻田 るな(3)
吉田 里彩(1)
谷川 珠央(2)
益田 晴香(2)
生駒

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.38 Q 平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手
2 47.75 Q 藤田 優加菜(1)
杉本 怜夏(2)
中野 杏郁(2)
弥吉 萌乃(2)
京都光華
3 47.82 Q 波江野 夏帆(1)
江戸 玲来(2)
松本 麗央奈(2)
工藤 芽衣(2)
咲くやこの花
4 48.34 滝本 涼羽(2)
長手 美波(3)
大森 双葉(3)
山村 涼夏(1)
洛北
5 49.55 長谷 海音(3)
米田 さやか(1)
江原 朱里(3)
三辻 菜月(3)
比叡山
6 51.15 道 明里(2)
塩崎 那奈(2)
出立 風佳(2)
森田 梨緒果(2)
日高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.82 Q 山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野
2 47.57 Q 泉川 文乃(3)
玉井 理子(3)
可児 愛友里(1)
小原 夢美(2)
帝塚山
3 47.74 Q 杉山 侑(3)
堂西 愛加(2)
南方 美羽(2)
山本 心葉(1)
和歌山北
4 48.32 q 阿部 里歩子(3)
中尾 美優(3)
長田 杏音(2)
昌 琴音(2)
園田
5 49.07 犬飼 明日香(2)
宮川 千緒里(3)
中川 文乃(2)
西澤 柊(2)
立命館守山
6 50.24 福田 千夏(2)
右田 麻耶子(2)
竹中 瑞貴(1)
小川 和葉(3)
星林

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.37 Q 本田 理乃(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪
2 48.36 Q 谷口 美輝(2)
塩尻 真結(2)
八代 杏音(2)
川村 ひかる(3)
草津東
3 49.30 Q 上住 小夏(1)
三木 双葉(1)
中家 愛希(2)
立岩 杏珠(3)
姫路商
4 49.54 桝田 未生(2)
大久保 花帆(2)
中室 瞳(2)
倉本 藍(3)
高取国際
5 49.67 武久 由佳(2)
田村 理紗(2)
小島 萌々夏(2)
有本 すず(3)
西京
6 50.56 近田 侑奈(2)
辻内 杏奈(2)
北岡 幸峰(2)
中川 公里(3)
奈良

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.34 Q 秋田 実祐(3)
杉江 美香(3)
大森 萌々子(1)
林 沙優(3)
近江兄弟社
2 47.42 Q 津村 友愛(2)
水谷 結花(1)
外山 桃(3)
岸下 美月(2)
大塚
3 47.51 Q 土佐 美月(1)
河内 瀬桜(1)
野口 陽香里(2)
治武 杏祈(1)
東大阪大敬愛
4 47.72 q 藤井 美結(1)
北橋 美海(2)
縄田 花菜(2)
栃尾 陽菜(1)
関大北陽
5 50.28 中西 楓実(2)
谷川 眞佳(3)
川村 奈央(3)
坂本 恵(2)
神島
6 51.06 津田 怜奈(1)
小田 梨織(3)
小谷 真褒(3)
杉本 千乃(3)
熊野

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

近畿インターハイ 女子4×100mリレー準決勝1組 2019.6 龍谷大平安/小野/西城陽

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.28 Q 長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安
2 46.69 Q 山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野
3 47.08 q 岩田 愛弓(2)
藤原 あい(2)
山口 梨佳子(3)
丸尾 陽咲(1)
西城陽
4 47.19 波江野 夏帆(1)
江戸 玲来(2)
松本 麗央奈(2)
工藤 芽衣(2)
咲くやこの花
5 47.40 泉川 文乃(3)
玉井 理子(3)
可児 愛友里(1)
小原 夢美(2)
帝塚山
6 47.58 杉山 侑(3)
堂西 愛加(2)
南方 美羽(2)
山本 心葉(1)
和歌山北
7 48.40 阿部 里歩子(3)
中尾 美優(3)
長田 杏音(2)
昌 琴音(2)
園田

女子 4×100m 準決勝2組

近畿インターハイ 女子4×100mリレー準決勝2組 2019.6 京都橘/山手/東大阪大敬愛

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.87 Q NGR 続木 千尋(3)
安達 茉鈴(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
2 46.58 Q 平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手
3 47.01 q 野口 陽香里(2)
舩曵 瑠花(3)
水口 萌(2)
治武 杏祈(1)
東大阪大敬愛
4 47.75 藤井 美結(1)
北橋 美海(2)
縄田 花菜(2)
栃尾 陽菜(1)
関大北陽
5 48.15 谷口 美輝(2)
塩尻 真結(2)
八代 杏音(2)
川村 ひかる(3)
草津東
6 49.37 上住 小夏(1)
三木 双葉(1)
中家 愛希(2)
立岩 杏珠(3)
姫路商
DQ R2 小丸 碧(2)
中尾 玲(3)
寺世 美優(3)
前原 ゆい(1)
生野

女子 4×100m 準決勝3組

大会新! 近畿インターハイ 女子4×100mリレー準決勝3組 2019.6 大阪高校/大塚/光華

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.80 Q NGR 本田 理乃(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪
2 47.00 Q 津村 友愛(2)
水谷 結花(1)
外山 桃(3)
岸下 美月(2)
大塚
3 47.20 藤田 優加菜(1)
杉本 怜夏(2)
中野 杏郁(2)
弥吉 萌乃(2)
京都光華
4 47.44 寺川 千晴(2)
三浦 愛華(3)
中西 愛果(3)
田中 佑茉(3)
添上
5 47.51 秋田 実祐(3)
杉江 美香(3)
大森 萌々子(1)
林 沙優(3)
近江兄弟社
6 47.68 工藤 美月(1)
石川 結万(2)
松浦 星乃(2)
寺本 葵(1)
滝川第二
7 48.04 山部 ひかる(3)
松本 美聖(2)
三好 果(3)
三神 夕渚(3)
県西宮

女子 4×100m 決勝

大会新! 近畿インターハイ 女子4×100mリレー決勝 2019.6 大阪高校/京都橘/小野

動画: TR MV

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.78 NGR 本田 理乃(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪
2 46.17 続木 千尋(3)
安達 茉鈴(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
3 46.53 山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野
4 46.60 長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安
5 46.88 野口 陽香里(2)
舩曵 瑠花(3)
水口 萌(2)
治武 杏祈(1)
東大阪大敬愛
6 46.90 平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手
7 47.34 岩田 愛弓(2)
藤原 あい(2)
山口 梨佳子(3)
丸尾 陽咲(1)
西城陽
8 47.47 津村 友愛(2)
水谷 結花(1)
外山 桃(3)
岸下 美月(2)
大塚

女子 4×400m 予選

近畿インターハイ 女子4×400mリレー予選1-3組 2019.6 敬愛/姫路商/小野

動画: TR MV

近畿インターハイ 女子4×400mリレー予選4-6組 2019.6 京都橘/西京/生野

動画: TR MV

女子 4×400m 予選1組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.55 q 河内 瀬桜(1)
水口 萌(2)
田和 りな(3)
舩曵 瑠花(3)
東大阪大敬愛
2 3:52.56 小椋 千夏(3)
平野 玲央奈(2)
衣川 真代(2)
葉田 結香(2)
桜宮
3 3:58.72 池上 綾華(3)
愛須 茉耶(3)
玉井 水緒(1)
小林 万葉(2)
京都文教
4 3:59.61 森下 萌夏(3)
橋本 七海(2)
渡邉 星奈(3)
田中 芙美(2)
桐蔭
5 4:10.21 西澤 柊(2)
中川 文乃(2)
上原 櫻子(2)
髙木 穂実(2)
立命館守山
6 4:13.99 荻田 るな(3)
砂本 恵奈(2)
吉川 紬(3)
谷川 珠央(2)
生駒

女子 4×400m 予選2組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.62 q 三木 双葉(1)
大﨑 由布子(2)
上住 小夏(1)
中野 菜乃(3)
姫路商
2 3:53.85 外山 桃(3)
水谷 結花(1)
堂本 鈴華(3)
樋口 綾音(1)
大塚
3 3:57.65 葛谷 美結(2)
三好 果(3)
三神 夕渚(3)
杉本 佳穂(2)
県西宮
4 4:01.27 山本 穂香(2)
郷間 咲槻(1)
三浦 瞳(3)
三辻 菜月(3)
比叡山
5 4:05.05 森山 陽香(3)
北岡 心(3)
藤井 春香(3)
畑山 楓花(2)
和歌山商
6 4:07.72 辻 薫乃(3)
久司 侑佳(3)
小淵 菜々子(3)
山田 萌花(3)
新宮

女子 4×400m 予選3組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.18 q 岩本 佳歩(2)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
山本 早留香(3)
小野
2 3:52.50 岩田 愛弓(2)
山口 梨佳子(3)
武元 美澪(1)
藤原 あい(2)
西城陽
3 3:58.75 阿部 里歩子(3)
中尾 美優(3)
山本 亜美(3)
昌 琴音(2)
園田
4 4:07.29 中野 悠菜(2)
堂西 愛加(2)
小栗 七海(2)
南方 美羽(2)
和歌山北
5 4:13.08 泉川 文乃(3)
丸山 蒼空(2)
吉森 いそら(1)
小原 夢美(2)
帝塚山
6 4:18.93 岡村 瑞希(2)
中村 菜月(3)
白波瀬 優奈(2)
永澤 悠(2)
平城

女子 4×400m 予選4組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選4組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.75 q 岩井 千波(2)
安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
山本 亜美(2)
京都橘
2 3:48.98 q 中村 友香(2)
佐藤 安彩(3)
鈴木 凪(2)
ラブレイス 凜(3)
近大附
3 3:55.14 三浦 愛華(3)
中西 愛果(3)
寺川 千晴(2)
今井 未奈(3)
添上
4 4:00.43 篠田 ちひろ(1)
横田 桃子(1)
吉村 美咲(3)
岩田 乃映(1)
山手
5 4:01.44 田村 香歩(2)
池松 杏香(2)
山中 愛結(2)
濱田 りりあ(2)
石部
6 4:06.29 大津 裕貴野(3)
片岡 千遥(1)
北 優香里(3)
今西 智美(2)
畝傍

女子 4×400m 予選5組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選5組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.31 q 勝冶 奈央(3)
徳永 倫加子(2)
織田 朝美(3)
吉岡 里奈(3)
西京
2 3:54.96 田渕 美沙紀(2)
岩本 茉莉(3)
津田 明翔(2)
貴島 萌夏美(2)
大体大浪商
3 3:56.94 八田 新菜(3)
谷口 羽奈(2)
熊谷 夏乃香(3)
田中 ノフィー(3)
鳥羽
4 3:59.32 上田 陽(2)
山本 梨々花(3)
木村 智乃(2)
柏山 穂ノ香(2)
大津商
5 4:04.37 榎本 伊吹(2)
瀧田 真央(2)
濵窄 咲桜(3)
山本 千聖(3)
田辺
6 4:13.52 近田 侑奈(2)
中川 公里(3)
阪上 萌結(2)
澤田 真緒(2)
奈良

女子 4×400m 予選6組

2019近畿IH陸上 女子4×400mリレー予選6組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.17 q 小丸 碧(2)
中尾 玲(3)
前原 ゆい(1)
寺世 美優(3)
生野
2 3:52.31 q 石橋 葵(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
上村 ちひろ(3)
龍谷大平安
3 3:53.02 岸 惠麻(2)
竹中 ゆりあ(2)
上米良 美羽(2)
中澤 春香(3)
長田
4 3:56.39 宮地 絵莉菜(3)
八代 杏音(2)
山本 瑞稀(3)
川村 ひかる(3)
草津東
5 4:05.79 畑野 祐里佳(3)
清水 麻衣(2)
善那 夢(2)
佐分 志穂莉(3)
伊吹
6 4:09.57 齊藤 麻乃花(2)
小畑 弥生(1)
赤井 希光(1)
稲本 杏奈(2)
橋本

女子 4×400m 決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子マイルリレー決勝 東大阪大敬愛3:41.19

動画: 01moroya

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:41.19 河内 瀬桜(1)
水口 萌(2)
有廣 璃々香(3)
舩曵 瑠花(3)
東大阪大敬愛
2 3:45.51 安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
岩井 千波(2)
山本 亜美(2)
京都橘
3 3:45.70 山本 早留香(3)
羽田 有希(2)
岩本 佳歩(2)
松永 朋子(2)
小野
4 3:46.15 小丸 碧(2)
寺世 美優(3)
前原 ゆい(1)
中尾 玲(3)
生野
5 3:46.43 徳永 倫加子(2)
織田 朝美(3)
勝冶 奈央(3)
吉岡 里奈(3)
西京
6 3:46.74 三木 双葉(1)
中野 菜乃(3)
大﨑 由布子(2)
永井 晶(3)
姫路商
7 3:53.19 石橋 葵(1)
廣瀬 未翔(3)
石井 彩月(2)
上村 ちひろ(3)
龍谷大平安
8 3:56.41 中村 友香(2)
佐藤 安彩(3)
鈴木 凪(2)
ラブレイス 凜(3)
近大附

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 Q 森岡 未優(2) 関大北陽 大阪
1 1m63 Q 井上 紗耶加(3) 北摂三田 兵庫
3 1m63 Q 辻内 杏奈(2) 奈良 奈良
4 1m63 Q 三好 こころ(1) 西京 京都
4 1m63 Q 松尾 那々羽(1) 大塚 大阪
4 1m63 Q 石黒 樹子(3) 添上 奈良
7 1m60 松本 百音(1) 明石商 兵庫
7 1m60 中村 莉京(1) 山手 兵庫
9 1m60 喜多見 桜姫(1) 大津商 滋賀
10 1m57 烏山 ひかる(3) 県伊丹 兵庫
NM 中島 真生(3) 石部 滋賀
NM 日根 千晴(2) 桐蔭 和歌山
NM 野世溪 彩花(3) 虎姫 滋賀
NM 渡辺 夏光(3) 水口 滋賀
NM 杉本 菜摘(2) 高取国際 奈良
NM 西田 有李(3) 彦根東 滋賀
NM 藤田 恵里奈(2) 笠田 和歌山
DNS 谷口 蘭(3) 一条 奈良

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 Q 筒井 穂乃茄(2) 大体大浪商 大阪
1 1m63 Q 宗澤 ティファニー(2) 滝川第二 兵庫
1 1m63 Q 松本 万鈴(3) 和歌山北 和歌山
4 1m63 Q 林中 櫻(2) 鳥羽 京都
5 1m63 Q 廣池 萌生(1) 大塚 大阪
6 1m63 Q 諸隈 あやね(3) 京都両洋 京都
7 1m63 Q 川邊 美奈(1) 北稜 京都
8 1m60 三好 ひなの(3) 西城陽 京都
9 1m60 那須 颯輝(3) 東大阪大敬愛 大阪
NM 中川 風香(3) 東大津 滋賀
NM 荻田 るな(3) 生駒 奈良
NM 重森 英理子(2) 箕面 大阪
NM 田尾 彩夏(2) 園田 兵庫
NM 勝冶 奈央(3) 西京 京都
NM 土井 莉央(1) 南部 和歌山
NM 輪玉 愛菜(3) 田辺 和歌山
NM 寺井 琉海(1) 和歌山商 和歌山
NM 松田 彩花(3) 智辯カレッジ 奈良

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 諸隈 あやね(3) 京都両洋 京都
2 1m72 松本 万鈴(3) 和歌山北 和歌山
3 1m69 井上 紗耶加(3) 北摂三田 兵庫
4 1m66 辻内 杏奈(2) 奈良 奈良
4 1m66 宗澤 ティファニー(2) 滝川第二 兵庫
6 1m66 林中 櫻(2) 鳥羽 京都
7 1m63 三好 こころ(1) 西京 京都
8 1m60 石黒 樹子(3) 添上 奈良
8 1m60 廣池 萌生(1) 大塚 大阪
8 1m60 筒井 穂乃茄(2) 大体大浪商 大阪
11 1m60 川邊 美奈(1) 北稜 京都
NM 森岡 未優(2) 関大北陽 大阪
NM 松尾 那々羽(1) 大塚 大阪

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m00 EAH NGR 古林 愛理(2) 明石商 兵庫
2 3m80 EGR 大坂谷 明里(2) 兵庫
3 3m70 三好 結女(3) 尼崎双星 兵庫
4 3m60 田畑 奈都希(3) 桐蔭 和歌山
5 3m50 武久 由佳(2) 西京 京都
6 3m40 上出 彩朱実(3) 西京 京都
7 3m30 野田 真杜(1) 添上 奈良
7 3m30 木下 瑚都(3) 加悦谷 京都
7 3m30 小畑 碧(3) 明石商 兵庫
7 3m30 峰本 涼(3) 東海大仰星 大阪
11 3m10 伊藤 萌々葉(2) 西京 京都
12 3m10 上野 七海(3) 大阪
NM 前田 紗穂(3) 近江 滋賀
NM 三輪 聖香(3) 咲くやこの花 大阪
NM 北條 花(2) 草津東 滋賀
NM 村上 萌莉(2) 彦根翔西館 滋賀
NM 大門 まこ(2) 長野 大阪
NM 川口 夏生(2) 彦根翔西館 滋賀
DNS 稲谷 凪紗(2) 桐蔭 和歌山

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m83 +0.9 Q 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
2 5m62 +0.0 Q 岸下 美月(2) 大塚 大阪
3 5m60 +0.8 Q 吉田 実由(3) 西城陽 京都
4 5m56 +0.0 Q 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪
5 5m45 +1.2 Q 吉田 花鈴(1) 摂津 大阪
6 5m36 +0.2 q 上島 優里(3) 奈良育英 奈良
7 5m35 +0.5 岡本 芽依(3) 京都文教 京都
8 5m35 +0.8 小西 菜夕(3) 市尼崎 兵庫
9 5m31 -0.5 稲谷 凪紗(2) 桐蔭 和歌山
10 5m28 -0.1 秋津 柚芽(1) 鳥羽 京都
11 5m25 -0.7 畑中 美月(3) 八尾 大阪
12 5m21 +0.2 杉浦 杏(1) 香芝 奈良
13 5m20 +0.4 三谷 晴那(1) 高島 滋賀
14 5m20 -0.5 谷川 眞佳(3) 神島 和歌山
15 5m06 +0.1 松尾 ゆい(3) 育英 兵庫
16 4m97 +0.1 出立 風佳(2) 日高 和歌山
17 4m88 +0.1 小栗 七海(2) 和歌山北 和歌山
18 4m78 -1.1 柏木 未有(3) 新宮 和歌山

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m61 +0.3 Q 北田 莉亜(3) 摂津 大阪
2 5m56 +0.5 Q 西村 純夏(3) 東大津 滋賀
3 5m55 -0.3 Q 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
4 5m40 +0.0 q 藤田 詩乃(3) 西城陽 京都
5 5m40 +1.1 q 白石 光音(3) 京都文教 京都
6 5m36 +0.1 q 丸山 和花(3) 玉川 滋賀
7 5m33 +0.4 島田 歩果(2) 彦根翔西館 滋賀
8 5m31 +1.7 竹村 清子(3) 園田 兵庫
9 5m27 -0.8 三木 麗菜(1) 姫路商 兵庫
10 5m25 +0.4 大津 裕貴野(3) 畝傍 奈良
11 5m22 +1.0 髙本 さくら(3) 滝川第二 兵庫
12 5m18 +1.2 西川 日茉梨(1) 橿原 奈良
13 5m16 -0.6 森 望来(2) 鳥羽 京都
14 5m15 +0.5 北野上 愛莉(2) 近江 滋賀
15 5m14 -0.7 恩田 怜奈(2) 和歌山北 和歌山
16 5m13 +0.4 吉田 千春(3) 郡山 奈良
17 5m08 +1.5 古谷 奈津子(3) 高島 滋賀
18 4m79 +1.2 樋口 海奈(3) 奈良育英 奈良

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m93 +0.4 北田 莉亜(3) 摂津 大阪
2 5m81 +0.7 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪
3 5m79 +2.3 岸下 美月(2) 大塚 大阪
4 5m78 +0.1 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
5 5m77 -1.1 西村 純夏(3) 東大津 滋賀
6 5m71 +1.1 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
7 5m59 +0.6 吉田 花鈴(1) 摂津 大阪
8 5m58 +0.4 吉田 実由(3) 西城陽 京都
9 5m49 +1.1 丸山 和花(3) 玉川 滋賀
10 5m46 +1.0 藤田 詩乃(3) 西城陽 京都
11 5m45 +1.0 白石 光音(3) 京都文教 京都
12 5m32 +0.9 上島 優里(3) 奈良育英 奈良

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m08 +2.8 北田 莉亜(3) 摂津 大阪
2 11m99 +2.0 藤田 詩乃(3) 西城陽 京都
3 11m90 +3.8 島田 歩果(2) 彦根翔西館 滋賀
4 11m89 +3.2 加茂 万由子(2) 加古川西 兵庫
5 11m88 +3.6 松本 百音(1) 明石商 兵庫
6 11m75 +3.1 白石 光音(3) 京都文教 京都
7 11m72 +1.5 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
8 11m14 +1.7 蔭地 未湖(3) 大体大浪商 大阪
9 11m09 +3.0 小栗 七海(2) 和歌山北 和歌山
10 10m97 +4.0 古谷 奈津子(3) 高島 滋賀
11 10m93 +2.8 山本 美佑(3) 立命館守山 滋賀
12 10m21 -1.4 中野 すず(2) 添上 奈良

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m26 -1.5 為岡 杏奈(3) 加古川東 兵庫
2 12m06 -1.4 南方 美羽(2) 和歌山北 和歌山
3 11m79 +4.8 西村 純夏(3) 東大津 滋賀
4 11m75 +3.3 三好 ひなの(3) 西城陽 京都
5 11m61 +2.1 森 望来(2) 鳥羽 京都
6 11m44 +0.6 大津 裕貴野(3) 畝傍 奈良
7 11m40 +2.0 上島 優里(3) 奈良育英 奈良
8 11m19 +2.5 坂本 真菜(3) 汎愛 大阪
9 11m18 -0.8 小谷 真褒(3) 熊野 和歌山
10 11m08 +2.1 高崎 心(3) 西脇 兵庫
11 11m03 +2.2 谷川 眞佳(3) 神島 和歌山
12 10m62 +1.2 森 涼楓(2) 高田 奈良

女子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m42 +0.0 北田 莉亜(3) 摂津 大阪
2 12m29 +3.1 藤田 詩乃(3) 西城陽 京都
3 12m26 -1.5 為岡 杏奈(3) 加古川東 兵庫
4 12m06 -1.4 南方 美羽(2) 和歌山北 和歌山
5 11m90 +3.8 島田 歩果(2) 彦根翔西館 滋賀
6 11m89 +3.2 加茂 万由子(2) 加古川西 兵庫
7 11m88 +3.6 松本 百音(1) 明石商 兵庫
8 11m79 +4.8 西村 純夏(3) 東大津 滋賀
9 11m75 +3.1 白石 光音(3) 京都文教 京都
10 11m75 +3.3 三好 ひなの(3) 西城陽 京都
11 11m72 +1.5 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
12 11m61 +2.1 森 望来(2) 鳥羽 京都
13 11m44 +0.6 大津 裕貴野(3) 畝傍 奈良
14 11m40 +2.0 上島 優里(3) 奈良育英 奈良
15 11m19 +2.5 坂本 真菜(3) 汎愛 大阪
16 11m18 -0.8 小谷 真褒(3) 熊野 和歌山
17 11m14 +1.7 蔭地 未湖(3) 大体大浪商 大阪
18 11m09 +3.0 小栗 七海(2) 和歌山北 和歌山
19 11m08 +2.1 高崎 心(3) 西脇 兵庫
20 11m03 +2.2 谷川 眞佳(3) 神島 和歌山
21 10m97 +4.0 古谷 奈津子(3) 高島 滋賀
22 10m93 +2.8 山本 美佑(3) 立命館守山 滋賀
23 10m62 +1.2 森 涼楓(2) 高田 奈良
24 10m21 -1.4 中野 すず(2) 添上 奈良

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m62 廣島 愛亜梨(3) 大阪 大阪
2 13m54 岩本 真波(3) 添上 奈良
3 13m36 山本 佳奈(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 13m06 日夏 涼香(2) 大塚 大阪
5 12m79 村上 嘉奈(3) 大阪 大阪
6 12m75 永井 桃花(2) 姫路商 兵庫
7 12m62 垣内 優里(2) 海南 和歌山
8 12m55 髙橋 奈々(3) 滝川第二 兵庫
9 12m15 今西 あかり(1) 添上 奈良
10 12m11 松井 春菜(2) 大塚 大阪
11 12m08 山根 睦稀(3) 太成学院 大阪
12 12m00 瀬戸 杏奈(3) 姫路商 兵庫
13 11m76 宮本 愛香(3) 滝川第二 兵庫
14 11m54 五十川 利心(3) 智辯カレッジ 奈良
15 11m36 茨本 菜々子(3) 添上 奈良
16 11m28 熊本 望香(3) 久御山 京都
17 11m28 若杉 栞奈(3) 加古川西 兵庫
18 11m09 国府 千裕(3) 西京 京都
19 10m90 窪 千優(2) 和歌山商 和歌山
20 10m72 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫
21 10m63 武久 由佳(2) 西京 京都
22 10m45 吉田 佳奈(3) 一条 奈良
23 10m41 岸本 しなの(2) 奈良大附属 奈良
24 10m09 岡本 月菜(1) 紀央館 和歌山
25 10m05 中堂 妃菜(2) 京都西山 京都
26 9m94 杉原 なつ(2) 北嵯峨 京都
27 9m89 岡室 さくら(2) 神島 和歌山
28 9m82 今別府 冴奈(2) 水口 滋賀
29 9m71 川口 真季(3) 笠田 和歌山
30 9m42 布施 汐梨(3) 草津東 滋賀
31 9m32 安食 加葉(2) 彦根翔西館 滋賀
32 9m14 山原 優(2) 和歌山北 和歌山
33 9m01 矢野 寿愛来(2) 彦根翔西館 滋賀
34 8m83 岡澤 芙美(1) 彦根翔西館 滋賀
35 8m77 桝田 藍(3) 米原 滋賀
NM 山下 唯香(1) 峰山 京都

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m57 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫
2 42m64 中瀬 綺音(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 42m28 廣島 愛亜梨(3) 大阪 大阪
4 40m46 森 美優(3) 紀央館 和歌山
5 39m60 金村 響木(2) 大塚 大阪
6 38m37 山本 柊(3) 明石商 兵庫
7 38m18 大西 愛莉(2) 大体大浪商 大阪
8 38m06 中芝 美玖(2) 京都女 京都
9 37m35 新井 悠衣(3) 添上 奈良
10 36m87 永井 桃花(2) 姫路商 兵庫
11 36m77 橋本 菜々子(3) 姫路商 兵庫
12 36m39 西田 好伽(2) 大塚 大阪
13 36m33 日夏 涼香(2) 大塚 大阪
14 36m22 北方 月貴(3) 東舞鶴 京都
15 36m07 辻村 柚月(3) 西の京 奈良
16 36m04 岡嶋 香菜(3) 西京 京都
17 35m67 山内 希美(2) 智辯カレッジ 奈良
18 35m34 岸本 果穏(3) 膳所 滋賀
19 35m00 桝田 玲奈(2) 郡山 奈良
20 34m73 金 華鈴(1) 花園 京都
21 34m15 鳥松 あかね(3) 日高 和歌山
22 34m09 山下 未夢(3) 橿原 奈良
23 33m76 宮本 愛香(3) 滝川第二 兵庫
24 33m32 木坊子 裕葉(3) 日高 和歌山
25 33m09 多胡 千咲(3) 花園 京都
26 31m53 安食 加葉(2) 彦根翔西館 滋賀
27 31m19 花本 里美(3) 田辺 和歌山
28 30m69 清水 麻理(1) 愛知 滋賀
29 30m48 稲垣 ほのか(3) 比叡山 滋賀
30 30m35 垣内 優里(2) 海南 和歌山
31 30m21 杉野 樹里海(2) 滋賀学園 滋賀
32 28m41 境 瑠菜(1) 箕島 和歌山
33 25m26 若杉 栞奈(3) 加古川西 兵庫
DNS 野口 七海(3) 彦根翔西館 滋賀
DNS 岩本 真波(3) 添上 奈良
DNS 荒井 香穂(3) 花園 京都

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m15 NGR 奥村 梨里佳(3) 添上 奈良
2 51m73 NGR 西村 南(3) 塔南 京都
3 51m71 山本 紗矢(2) 市尼崎 兵庫
4 50m02 竹谷 陸(3) 大体大浪商 大阪
5 47m81 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫
6 47m50 北村 瑠美(3) 大塚 大阪
7 46m85 荒井 香穂(3) 花園 京都
8 45m87 亀井 菜凪(3) 高取国際 奈良
9 45m38 黒田 菜月(3) 太子 兵庫
10 43m56 西田 好伽(2) 大塚 大阪
11 42m63 池田 和夏(2) 堀川 京都
12 42m61 木坊子 裕葉(3) 日高 和歌山
13 41m98 葛 未紅(3) 姫路商 兵庫
14 41m75 根津 未来(3) 高取国際 奈良
15 41m65 福嶋 希望(3) 東海大仰星 大阪
16 41m33 山原 優(2) 和歌山北 和歌山
17 40m48 杉野 樹里海(2) 滋賀学園 滋賀
18 39m27 脇山 未来(3) 添上 奈良
19 39m05 花本 里美(3) 田辺 和歌山
20 38m96 杉原 なつ(2) 北嵯峨 京都
21 38m15 布施 汐梨(3) 草津東 滋賀
22 34m92 川口 真季(3) 笠田 和歌山
NM 野口 七海(3) 彦根翔西館 滋賀
NM 齋藤 萌那(3) 大津商 滋賀

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m63 髙橋 奈々(3) 滝川第二 兵庫
2 48m84 熊本 望香(3) 久御山 京都
3 47m01 中村 怜(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 45m92 木村 玲奈(3) 近江 滋賀
5 45m77 堀内 律子(2) 生野 大阪
6 44m52 山根 睦稀(3) 太成学院 大阪
7 44m02 服部 花菜子(3) 宮津 京都
8 43m38 加藤 りの(2) 市伊丹 兵庫
9 40m66 井上 純白(2) 摂津 大阪
10 40m12 宮本 愛香(3) 滝川第二 兵庫
11 38m66 園田 遙(2) 松陽 兵庫
12 38m33 中尾 美咲(1) 橿原 奈良
13 38m01 三浦 夕佳(2) 乙訓 京都
14 37m65 井澤 茉実香(2) 滝川第二 兵庫
15 36m91 福山 愛(2) 彦根翔西館 滋賀
16 36m78 高橋 知優子(2) 太成学院 大阪
17 36m73 野間 名津巳(2) 和歌山北 和歌山
18 35m17 大谷 ひなの(3) 高砂 兵庫
19 34m83 寺田 早希(2) 北稜 京都
20 34m33 小谷 萌々香(3) 伊吹 滋賀
21 34m25 布施 汐梨(3) 草津東 滋賀
22 33m35 小南 胡桃(2) 北嵯峨 京都
23 32m82 新井 悠衣(3) 添上 奈良
24 32m47 花澤 了佳(3) 伊吹 滋賀
25 32m38 木津 穂乃花(3) 北嵯峨 京都
26 32m25 松本 杏実(3) 智辯カレッジ 奈良
27 30m67 瀧川 梢(3) 紀央館 和歌山
28 30m55 川口 真季(3) 笠田 和歌山
29 30m18 岸本 しなの(2) 奈良大附属 奈良
30 29m94 中尾 莉子(3) 開智 和歌山
31 29m56 椿原 潤綺(2) 智辯カレッジ 奈良
32 28m91 禰宜田 真央(3) 大体大浪商 大阪
33 28m59 湯川 瑠美(3) 耐久 和歌山
34 25m61 立川 未歩(3) 西の京 奈良
35 25m08 南部 陽(2) 草津東 滋賀
DNS 垣内 優里(2) 海南 和歌山

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 (895) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
2 14.97 (846) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
3 15.24 (810) 小山 空(3) 京都文教 京都
4 15.50 (777) 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫
5 16.94 (603) 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪
6 17.04 (592) 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山
7 17.29 (564) 井上 菜桜(2) 一条 奈良
8 18.01 (487) 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山

女子 七種100mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 (879) 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪
2 15.20 (815) 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫
3 15.29 (804) 谷口 蘭(3) 一条 奈良
4 15.56 (769) 髙島 七海(1) 大塚 大阪
5 16.32 (676) 田中 千香里(1) 添上 奈良
6 16.61 (641) 高山 恵(2) 大津商 滋賀
7 17.19 (575) 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良
8 18.52 (436) 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀

女子 七種100mH 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 (874) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
2 14.94 (850) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
3 15.65 (758) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
4 16.49 (655) 道下 柚莉(3) 西京 京都
5 16.91 (607) 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
6 17.90 (499) 田中 梨世(3) 開智 和歌山
7 18.02 (486) 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山
8 19.26 (366) 小林 菜々(3) 草津東 滋賀

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m47 (588) 道下 柚莉(3) 西京 京都
2 1m47 (588) 高山 恵(2) 大津商 滋賀
3 1m47 (588) 小林 菜々(3) 草津東 滋賀
4 1m44 (555) 小山 空(3) 京都文教 京都
5 1m32 (429) 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
5 1m32 (429) 田中 梨世(3) 開智 和歌山
7 1m32 (429) 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山
8 1m29 (399) 田中 千香里(1) 添上 奈良
9 1m29 (399) 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀
10 1m29 (399) 井上 菜桜(2) 一条 奈良
11 1m26 (369) 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山
12 1m23 (340) 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m62 (759) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
2 1m59 (724) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
3 1m59 (724) 谷口 蘭(3) 一条 奈良
4 1m53 (655) 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫
4 1m53 (655) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
6 1m50 (621) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
7 1m47 (588) 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良
8 1m47 (588) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
8 1m47 (588) 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫
10 1m47 (588) 髙島 七海(1) 大塚 大阪
11 1m44 (555) 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪
12 1m41 (523) 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m65 (572) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
2 9m96 (527) 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫
3 9m93 (525) 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪
4 9m77 (514) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
5 9m66 (507) 小山 空(3) 京都文教 京都
6 9m66 (507) 道下 柚莉(3) 西京 京都
7 9m56 (501) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
8 9m40 (490) 髙島 七海(1) 大塚 大阪
9 9m24 (480) 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良
10 9m12 (472) 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪
11 9m10 (471) 谷口 蘭(3) 一条 奈良
12 8m36 (423) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
13 8m34 (421) 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫
14 8m14 (408) 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
15 8m12 (407) 井上 菜桜(2) 一条 奈良
16 8m11 (406) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
17 7m63 (375) 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山
18 7m56 (371) 小林 菜々(3) 草津東 滋賀
19 7m46 (365) 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀
20 7m34 (357) 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山
21 6m92 (330) 高山 恵(2) 大津商 滋賀
22 6m56 (307) 田中 千香里(1) 添上 奈良
23 6m19 (283) 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山
24 5m92 (266) 田中 梨世(3) 開智 和歌山

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.65 (741) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
2 26.67 (740) 髙島 七海(1) 大塚 大阪
3 27.20 (695) 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山
4 27.48 (672) 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀
5 27.53 (668) 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
6 27.53 (668) 道下 柚莉(3) 西京 京都
7 28.12 (621) 井上 菜桜(2) 一条 奈良
8 28.16 (618) 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良

女子 七種200m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.85 (810) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
2 25.95 (802) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
3 26.08 (790) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
4 26.35 (767) 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪
5 26.73 (734) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
6 27.07 (706) 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山
7 27.83 (644) 高山 恵(2) 大津商 滋賀
8 28.39 (600) 田中 梨世(3) 開智 和歌山

女子 七種200m 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.09 (789) 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪
2 26.12 (787) 小山 空(3) 京都文教 京都
3 26.80 (729) 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫
4 27.07 (706) 小林 菜々(3) 草津東 滋賀
5 27.23 (693) 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫
6 27.74 (651) 谷口 蘭(3) 一条 奈良
7 27.74 (651) 田中 千香里(1) 添上 奈良
8 27.80 (647) 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m46 +0.9 (688) 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪
2 5m31 +0.5 (645) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
3 5m20 +2.2 (614) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
4 5m14 -0.4 (598) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
5 5m10 +3.8 (587) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
6 5m02 -0.5 (565) 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫
7 4m99 +1.6 (557) 高山 恵(2) 大津商 滋賀
8 4m99 -0.9 (557) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
9 4m97 +3.0 (551) 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪
10 4m97 +3.7 (551) 髙島 七海(1) 大塚 大阪
11 4m95 -0.5 (546) 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀
12 4m88 +0.4 (527) 谷口 蘭(3) 一条 奈良
13 4m87 -0.7 (524) 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山
14 4m76 +0.8 (495) 田中 梨世(3) 開智 和歌山
15 4m73 -0.2 (487) 道下 柚莉(3) 西京 京都
16 4m70 -0.2 (479) 小山 空(3) 京都文教 京都
17 4m66 -2.6 (469) 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫
18 4m66 +3.8 (469) 井上 菜桜(2) 一条 奈良
19 4m64 +0.1 (464) 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山
20 4m50 -0.2 (428) 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良
21 4m47 +2.5 (421) 田中 千香里(1) 添上 奈良
22 4m46 +3.5 (418) 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
23 4m43 -0.6 (411) 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山
24 4m35 -0.4 (391) 小林 菜々(3) 草津東 滋賀

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m81 (568) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
2 33m53 (544) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
3 32m51 (524) 小林 菜々(3) 草津東 滋賀
4 31m47 (504) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
5 30m38 (484) 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫
6 28m90 (456) 小山 空(3) 京都文教 京都
7 28m86 (455) 谷口 蘭(3) 一条 奈良
8 28m60 (450) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
9 28m09 (440) 道下 柚莉(3) 西京 京都
10 27m71 (433) 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
11 27m55 (430) 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山
12 27m43 (428) 髙島 七海(1) 大塚 大阪
13 27m09 (422) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
14 25m90 (399) 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良
15 25m61 (394) 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪
16 25m21 (386) 井上 菜桜(2) 一条 奈良
17 24m07 (365) 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀
18 23m81 (360) 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山
19 23m19 (348) 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫
20 21m18 (311) 田中 梨世(3) 開智 和歌山
21 19m25 (275) 高山 恵(2) 大津商 滋賀
22 15m20 (200) 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山
23 14m97 (196) 田中 千香里(1) 添上 奈良
DNS (0) 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.76 (659) 田中 千香里(1) 添上 奈良
2 2:33.02 (656) 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山
3 2:39.12 (583) 井上 菜桜(2) 一条 奈良
4 2:43.83 (530) 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀
5 2:46.71 (498) 田中 梨世(3) 開智 和歌山
6 2:52.35 (439) 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山
7 2:55.70 (406) 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.63 (749) 小林 菜々(3) 草津東 滋賀
2 2:27.12 (729) 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪
3 2:32.62 (660) 道下 柚莉(3) 西京 京都
4 2:33.00 (656) 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫
5 2:33.56 (649) 髙島 七海(1) 大塚 大阪
6 2:41.01 (561) 高山 恵(2) 大津商 滋賀
7 2:47.59 (489) 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良
8 2:47.62 (489) 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.96 (811) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
2 2:21.92 (798) 小山 空(3) 京都文教 京都
3 2:24.98 (757) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
4 2:27.50 (725) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
5 2:28.93 (706) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
6 2:31.17 (678) 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫
7 2:32.88 (657) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
8 2:40.99 (562) 谷口 蘭(3) 一条 奈良

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4900 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
2 4644 内藤 結衣(3) 塔南 京都
3 4531 吉川 真央(3) 園田 兵庫
4 4484 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
5 4449 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
6 4392 小山 空(3) 京都文教 京都
7 4281 西岡 瞳(3) 市西宮 兵庫
8 4215 髙島 七海(1) 大塚 大阪
9 4194 谷口 蘭(3) 一条 奈良
10 4124 時本 愛咲(3) 三田西陵 兵庫
10 4124 尾崎 朱音(2) 天王寺 大阪
12 4005 道下 柚莉(3) 西京 京都
13 3695 小林 菜々(3) 草津東 滋賀
14 3596 高山 恵(2) 大津商 滋賀
15 3593 上野 晴夏(2) 串本古座 和歌山
16 3577 石戸 知奈(1) 畝傍 奈良
17 3452 吉田 空叶(1) 彦根翔西館 滋賀
18 3429 井上 菜桜(2) 一条 奈良
19 3313 北村 茉璃彩(1) 米原 滋賀
20 3309 田中 千香里(1) 添上 奈良
21 3212 喜多 樹莉愛(2) 和歌山北 和歌山
22 3098 田中 梨世(3) 開智 和歌山
23 2851 榎園 愛咲(2) 和歌山北 和歌山
DNF 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪

スポンサーリンク

SNSシェアボタン