秋田県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 秋田県高校総合体育大会 陸上競技
(2021年5月28日~31日)

画像

2021 秋田県高校総体陸上 (インターハイ秋田県予選) が 2021年5月28日 (金) ~ 31日 (月) の4日間、秋田県立中央公園陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 秋田県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 木藤 皓琉 (3) 能代松陽
2 11.67 斉藤 蓮 (3) 秋田
3 11.76 岩下 航太朗 (3) 新屋
4 11.82 後藤 嘉希 (3) 横手清陵学院
5 11.83 佐々木 大河 (3) 明桜
6 11.93 新井 萱斗 (2) 大館国際情報
7 12.20 髙橋 颯人 (3) 大曲
8 12.21 田口 右京 (3) 大曲農
9 12.61 柏木 天斗 (3) 能代

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 相馬 蔵人 (3) 五城目
2 11.44 根田 颯希 (3) 大曲
3 11.73 小沼 陸斗 (3) 十和田
4 11.83 髙橋 聖良 (3) 大館国際情報
5 11.85 菅原 颯大 (1) 秋田商
6 12.02 佐藤 香太 (2) 稲川支援学校
7 12.03 佐藤 龍輝 (2) 湯沢翔北
8 12.50 甲谷 章司 (1) 能代
DNS 筒井 山斗 (3) 秋田西

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 杉本 賢真 (3) 秋田
2 11.48 小松 五葵 (3) 大館鳳鳴
3 11.54 三浦 竜輝 (2) 横手清陵学院
4 11.63 畠山 洸明 (3) 大館桂桜
5 12.00 足利 涼 (3) 御所野学院
6 12.13 川村 英舜 (1) 横手
7 13.11 坂本 尚季 (3) 秋田商
DNS 見田 颯斗 (2) 横手城南
DNS 藤岡 陽南斗 (2) 能代松陽

男子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 佐藤 魁 (3) 秋田
2 11.67 仙波 颯太 (2) 大曲農
3 11.71 竹内 優斗 (2) 秋田北
4 11.94 芳賀 光槻 (1) 大館桂桜
5 12.05 鶴谷 淳貴 (3) 六郷
5 12.05 米澤 康太郎 (3) 秋田中央
7 12.08 小松田 快 (3) 湯沢翔北
8 12.33 湯瀬 楓大 (1) 花輪
9 12.55 伊藤 洋斗 (3) 能代科学技術

男子 100m 予選5組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 大友 樹 (2) 秋田令和
2 11.94 金 豪紀 (1) 湯沢翔北
3 11.94 塩崎 拓人 (3) 秋田南
4 12.05 工藤 海容 (2) 秋田中央
5 12.15 東海林 縁紫 (1) 横手清陵学院
6 12.31 柴田 秀太 (2) 湯沢
7 12.31 工藤 凱 (3) 大館鳳鳴
8 12.41 玉内 倭 (3) 小坂
DNS 廣嶋 真 (3) 花輪

男子 100m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 坂本 凌太朗 (3) 本荘
2 11.58 貝沼 惣太 (2) 秋田令和
3 11.70 松橋 一星 (3) 大館国際情報
4 11.73 三浦 柊悟 (3) 大曲工
5 11.80 藤谷 佑 (2) 横手
6 11.82 工藤 藍斗 (2) 秋田北鷹
7 12.02 向井 陽輝 (1) 秋田中央
8 13.62 齋藤 太地 (3) 大曲
DNS 舛屋 幸都 (1) 能代松陽

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 坂本 凌太朗 (3) 本荘
2 11.45 貝沼 惣太 (2) 秋田令和
3 11.52 佐藤 魁 (3) 秋田
4 11.59 藤谷 佑 (2) 横手
5 11.61 小沼 陸斗 (3) 十和田
6 11.67 工藤 藍斗 (2) 秋田北鷹
7 11.69 竹内 優斗 (2) 秋田北
8 11.75 金 豪紀 (1) 湯沢翔北

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 杉本 賢真 (3) 秋田
2 11.47 小松 五葵 (3) 大館鳳鳴
3 11.57 仙波 颯太 (2) 大曲農
4 11.70 岩下 航太朗 (3) 新屋
5 11.76 三浦 柊悟 (3) 大曲工
6 11.82 松橋 一星 (3) 大館国際情報
DNS 後藤 嘉希 (3) 横手清陵学院
DNS 木藤 皓琉 (3) 能代松陽

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 相馬 蔵人 (3) 五城目
2 11.47 根田 颯希 (3) 大曲
3 11.54 三浦 竜輝 (2) 横手清陵学院
4 11.57 大友 樹 (2) 秋田令和
5 11.67 斉藤 蓮 (3) 秋田
6 11.68 塩崎 拓人 (3) 秋田南
7 11.80 畠山 洸明 (3) 大館桂桜
8 12.05 佐々木 大河 (3) 明桜

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 杉本 賢真 (3) 秋田
2 11.14 相馬 蔵人 (3) 五城目
3 11.17 坂本 凌太朗 (3) 本荘
4 11.24 根田 颯希 (3) 大曲
5 11.25 小松 五葵 (3) 大館鳳鳴
6 11.25 三浦 竜輝 (2) 横手清陵学院
7 11.34 貝沼 惣太 (2) 秋田令和
8 11.38 佐藤 魁 (3) 秋田

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 相馬 蔵人 (3) 五城目
2 23.53 佐々木 蓮 (3) 秋田商
3 23.65 佐藤 香太 (2) 稲川支援学校
4 23.85 竹内 優斗 (2) 秋田北
5 24.28 木村 優祈 (3) 十和田
6 24.36 三浦 柊悟 (3) 大曲工
7 24.58 鶴谷 淳貴 (3) 六郷
8 24.67 芳賀 大夢 (2) 秋田北鷹
9 25.48 伊藤 洋斗 (3) 能代科学技術

男子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 三浦 竜輝 (2) 横手清陵学院
2 23.55 木村 光一郎 (1) 秋田商
3 24.06 栗山 健汰 (3) 花輪
4 24.29 藤谷 佑 (2) 横手
5 24.44 多賀谷 薫 (1) 大館国際情報
6 24.82 蓮沼 知也 (3) 大曲
7 25.10 杉本 想太 (1) 秋田
8 25.78 大和田 廉 (1) 秋田中央
9 26.44 星川 大翔 (1) 能代

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 小松 五葵 (3) 大館鳳鳴
2 23.58 根田 颯希 (3) 大曲
3 23.83 濱田 大夢 (2) 湯沢翔北
4 23.87 佐藤 魁 (3) 秋田
5 24.06 佐藤 真翔 (2) 御所野学院
6 24.98 小畑 玲央 (1) 大館桂桜
DNS 渡邊 青瑚 (2) 能代松陽
DNS 岩下 航太朗 (3) 新屋
DNS 見田 颯斗 (2) 横手城南

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 照井 翔也 (3) 横手清陵学院
2 23.32 足利 涼 (3) 御所野学院
3 23.70 笠谷 航生 (2) 秋田令和
4 23.85 佐々木 大河 (3) 明桜
5 23.97 原田 愛輝 (2) 花輪
6 24.37 佐藤 蒼馬 (2) 角館
7 24.47 成田 博大 (3) 能代
8 24.74 後藤 大成 (3) 増田
9 25.89 村田 涼太 (2) 秋田北鷹

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 中塩 和幸 (2) 秋田令和
2 23.07 沢田 海斗 (2) 花輪
3 23.41 山本 航 (3) 大館鳳鳴
4 23.59 白崎 海星 (3) 秋田西
5 23.93 畠山 洸明 (3) 大館桂桜
6 24.34 高橋 椋 (2) 横手清陵学院
7 24.46 石塚 崚汰 (3) 秋田商
8 24.72 柴田 秀太 (2) 湯沢
DNS 齋藤 太地 (3) 大曲

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 板垣 百星 (3) 秋田
2 23.40 髙橋 颯汰 (3) 大曲農
3 23.53 塩崎 拓人 (3) 秋田南
4 23.94 佐藤 龍輝 (2) 湯沢翔北
5 24.34 玉内 倭 (3) 小坂
6 24.44 櫻庭 伶真 (1) 大館国際情報
DNS 金 亮汰 (2) 秋田令和
DNS 佐藤 悠 (3) 湯沢
DNS 飯坂 彪人 (3) 能代松陽

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 沢田 海斗 (2) 花輪
2 23.11 中塩 和幸 (2) 秋田令和
3 23.16 山本 航 (3) 大館鳳鳴
4 23.24 板垣 百星 (3) 秋田
5 23.52 白崎 海星 (3) 秋田西
6 23.74 畠山 洸明 (3) 大館桂桜
7 23.83 濱田 大夢 (2) 湯沢翔北
DNS 根田 颯希 (3) 大曲

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 相馬 蔵人 (3) 五城目
2 22.74 木村 光一郎 (1) 秋田商
3 22.80 三浦 竜輝 (2) 横手清陵学院
4 23.19 塩崎 拓人 (3) 秋田南
5 23.31 笠谷 航生 (2) 秋田令和
6 23.40 竹内 優斗 (2) 秋田北
7 23.47 佐藤 龍輝 (2) 湯沢翔北
8 25.06 足利 涼 (3) 御所野学院

男子 200m 準決勝3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 照井 翔也 (3) 横手清陵学院
2 23.02 小松 五葵 (3) 大館鳳鳴
3 23.22 髙橋 颯汰 (3) 大曲農
4 23.43 佐藤 魁 (3) 秋田
5 23.49 佐々木 蓮 (3) 秋田商
6 23.51 栗山 健汰 (3) 花輪
7 23.67 佐藤 香太 (2) 稲川支援学校
8 23.71 佐々木 大河 (3) 明桜

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 沢田 海斗 (2) 花輪
2 22.54 小松 五葵 (3) 大館鳳鳴
3 22.57 相馬 蔵人 (3) 五城目
4 22.72 木村 光一郎 (1) 秋田商
5 22.72 照井 翔也 (3) 横手清陵学院
6 22.83 三浦 竜輝 (2) 横手清陵学院
7 22.91 中塩 和幸 (2) 秋田令和
DNS 山本 航 (3) 大館鳳鳴

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 畠山 晃靖 (2) 秋田
2 52.33 田中 天虎 (2) 秋田北鷹
3 52.61 照井 翔也 (3) 横手清陵学院
4 53.17 沓澤 慎 (2) 湯沢翔北
5 53.46 相原 颯良 (2) 金足農
6 53.59 備後 綾翔 (3) 御所野学院
7 53.61 齊藤 廉 (2) 花輪
8 56.11 澤山 直 (3) 角館
DNS 工藤 凱 (3) 大館鳳鳴

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 金 亮汰 (2) 秋田令和
2 51.60 日景 裕由 (3) 大館鳳鳴
3 52.96 鈴木 迪啓 (3) 横手清陵学院
4 52.99 金森 大鷹 (3) 秋田商
5 53.19 田中 裕大 (2) 金足農
6 54.34 佐藤 洸 (3) 大曲工
7 54.41 舘花 朔弥 (2) 花輪
8 55.54 髙橋 国弘 (2) 横手
DNS 新澤 悠 (2) 大館桂桜

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 松村 翔斗 (3) 平成
2 52.42 高橋 輝太 (2) 横手清陵学院
3 52.50 板垣 百星 (3) 秋田
4 52.99 土舘 佑哉 (3) 花輪
5 53.72 高野 竜乃介 (2) 秋田南
6 54.36 斉藤 舜 (3) 秋田商
7 54.63 吉田 周 (3) 秋田北鷹
8 57.79 七尾 凜都 (2) 能代科学技術
DNS 高橋 陽菜汰 (1) 湯沢翔北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 佐藤 太陽 (3) 秋田北鷹
2 52.41 佐藤 琢磨 (2) 横手
3 52.82 小川 卓人 (2) 秋田北
4 53.08 田口 右京 (3) 大曲農
5 53.37 佐藤 暖 (2) 秋田中央
6 53.78 鈴木 遼叶 (3) 秋田南
7 55.03 玉内 倭 (3) 小坂
8 55.49 成田 博大 (3) 能代
DNS 戸島 千駿 (2) 大曲

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 齊藤 麗慈 (3) 能代科学技術
2 52.12 斉藤 蓮 (3) 秋田
3 52.30 三浦 葵 (2) 秋田商
4 52.52 髙橋 颯汰 (3) 大曲農
5 54.20 蓮沼 知也 (3) 大曲
6 54.37 髙橋 大陸 (3) 男鹿工
7 54.47 三浦 佑月 (1) 能代松陽
8 54.83 仲澤 英介 (1) 大館国際情報
9 54.99 坂本 全 (3) 大曲工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 佐藤 歩向 (2) 角館
2 53.22 白崎 海星 (3) 秋田西
3 53.31 高橋 風雅 (2) 秋田中央
4 53.39 布谷 陵真 (3) 大館桂桜
5 53.91 小松 友介 (3) 大館国際情報
6 54.15 大野 弘太 (2) 新屋
7 54.66 藤井 力武 (3) 平成
8 57.10 大谷 要 (1) 能代
DNS 加賀屋 理玖 (3) 横手

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 齊藤 麗慈 (3) 能代科学技術
2 51.18 斉藤 蓮 (3) 秋田
3 51.99 高橋 輝太 (2) 横手清陵学院
4 52.44 土舘 佑哉 (3) 花輪
5 52.95 高橋 風雅 (2) 秋田中央
6 53.72 沓澤 慎 (2) 湯沢翔北
7 53.94 松村 翔斗 (3) 平成
8 54.05 三浦 葵 (2) 秋田商

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 金 亮汰 (2) 秋田令和
2 51.05 板垣 百星 (3) 秋田
3 51.07 田中 天虎 (2) 秋田北鷹
4 51.08 佐藤 歩向 (2) 角館
5 51.38 白崎 海星 (3) 秋田西
6 52.76 田中 裕大 (2) 金足農
7 53.08 髙橋 颯汰 (3) 大曲農
DNS 鈴木 迪啓 (3) 横手清陵学院

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 畠山 晃靖 (2) 秋田
2 51.08 日景 裕由 (3) 大館鳳鳴
3 51.87 佐藤 太陽 (3) 秋田北鷹
4 52.56 照井 翔也 (3) 横手清陵学院
5 52.70 佐藤 琢磨 (2) 横手
6 52.75 小川 卓人 (2) 秋田北
7 53.67 田口 右京 (3) 大曲農
8 56.31 金森 大鷹 (3) 秋田商

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 齊藤 麗慈 (3) 能代科学技術
2 50.39 畠山 晃靖 (2) 秋田
3 50.50 金 亮汰 (2) 秋田令和
4 50.60 日景 裕由 (3) 大館鳳鳴
5 50.66 斉藤 蓮 (3) 秋田
6 50.78 佐藤 歩向 (2) 角館
7 50.96 板垣 百星 (3) 秋田
8 51.20 田中 天虎 (2) 秋田北鷹

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.87 大野 聖登 (2) 秋田工
2 2:06.03 高橋 優希亜 (1) 湯沢翔北
3 2:06.21 工藤 一起 (3) 秋田北
4 2:06.79 佐藤 琉生 (3) 平成
5 2:07.29 斉藤 舜 (3) 秋田商
6 2:11.21 佐々木 陽平 (2) 角館
7 2:11.46 渡部 多聞 (3) 能代
8 2:21.73 七尾 凜都 (2) 能代科学技術
DNS 小畑 海翔 (3) 大館桂桜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.18 杉本 真弥 (3) 秋田工
2 2:04.71 佐藤 歩向 (2) 角館
3 2:07.85 神部 亨 (3) 秋田
4 2:08.12 利部 健人 (2) 秋田北
5 2:09.09 高橋 義幸 (1) 横手清陵学院
6 2:09.59 安達 楓太 (1) 大曲
7 2:10.25 佐藤 伸樹 (3) 秋田西
8 2:15.66 田村 悠真 (1) 能代科学技術
9 2:24.22 大澤 雅 (1) 大館桂桜

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.32 児玉 朔音 (2) 大曲工
2 2:05.44 夏井 貴矢 (3) 秋田
3 2:06.69 伊藤 大輝 (3) 国学館
4 2:08.48 靏田 魁人 (2) 角館
5 2:08.67 山田 達琉 (2) 花輪
6 2:11.17 佐々木 優心 (1) 横手清陵学院
7 2:14.01 小館 悠斗 (3) 新屋
8 2:15.87 小笠原 由馬 (3) 明桜
DNS 松尾 息吹 (1) 大館鳳鳴

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.33 齊藤 颯真 (3) 秋田中央
2 2:04.40 髙橋 国弘 (2) 横手
3 2:04.41 齊藤 麗慈 (3) 能代科学技術
4 2:04.43 中泉 大吾 (1) 秋田
5 2:06.30 齋藤 絆 (2) 大曲工
6 2:07.11 菅原 樹利與 (2) 横手清陵学院
7 2:07.16 髙橋 大陸 (3) 男鹿工
8 2:29.04 成田 和生 (1) 大館鳳鳴
DNS 和田 凌 (3) 小坂

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.45 池田 優也 (2) 秋田工
2 2:05.16 佐藤 天舞 (3) 湯沢翔北
3 2:05.87 日景 裕由 (3) 大館鳳鳴
4 2:06.23 阿部 登生 (1) 秋田南
5 2:07.60 石山 侑真 (2) 横手
6 2:09.73 小玉 翠 (2) 秋田西
7 2:13.21 児玉 政大 (1) 花輪
8 2:17.70 髙橋 輝 (3) 湯沢
DNS 芳賀 大夢 (2) 秋田北鷹

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.02 斉藤 ヒロム (3) 秋田中央
2 2:06.41 伊藤 宗太郎 (3) 横手
3 2:06.70 浮田 雄助 (2) 湯沢翔北
4 2:06.80 佐藤 康士朗 (1) 花輪
5 2:06.82 佐々木 駿 (3) 本荘
6 2:09.25 小田嶋 良輝 (2) 平成
7 2:16.14 竹村 嵩大 (3) 大館国際情報
DNS 鈴木 遼叶 (3) 秋田南

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.86 児玉 朔音 (2) 大曲工
2 2:00.64 杉本 真弥 (3) 秋田工
3 2:00.66 齊藤 麗慈 (3) 能代科学技術
4 2:01.59 高橋 優希亜 (1) 湯沢翔北
5 2:03.10 髙橋 国弘 (2) 横手
6 2:04.72 阿部 登生 (1) 秋田南
7 2:06.80 佐々木 駿 (3) 本荘
8 2:08.80 神部 亨 (3) 秋田

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.55 大野 聖登 (2) 秋田工
2 1:59.71 佐藤 歩向 (2) 角館
3 1:59.97 齊藤 颯真 (3) 秋田中央
4 2:01.33 日景 裕由 (3) 大館鳳鳴
5 2:05.42 中泉 大吾 (1) 秋田
6 2:06.72 佐藤 康士朗 (1) 花輪
7 2:07.84 浮田 雄助 (2) 湯沢翔北
8 2:08.22 伊藤 宗太郎 (3) 横手

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.54 斉藤 ヒロム (3) 秋田中央
2 1:58.60 池田 優也 (2) 秋田工
3 1:58.83 夏井 貴矢 (3) 秋田
4 2:02.33 工藤 一起 (3) 秋田北
5 2:02.87 佐藤 天舞 (3) 湯沢翔北
6 2:06.02 齋藤 絆 (2) 大曲工
7 2:06.53 伊藤 大輝 (3) 国学館
8 2:10.38 佐藤 琉生 (3) 平成

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.48 NGR 大野 聖登 (2) 秋田工
2 1:57.51 斉藤 ヒロム (3) 秋田中央
3 1:57.92 児玉 朔音 (2) 大曲工
4 1:58.60 佐藤 歩向 (2) 角館
5 1:58.63 杉本 真弥 (3) 秋田工
6 1:58.98 池田 優也 (2) 秋田工
7 2:01.25 夏井 貴矢 (3) 秋田
8 2:01.81 齊藤 颯真 (3) 秋田中央

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.09 佐藤 祥樹 (3) 秋田工
2 4:13.22 加藤 秀 (2) 横手清陵学院
3 4:13.47 畠山 世那 (2) 花輪
4 4:13.60 夏井 貴矢 (3) 秋田
5 4:15.36 戸嶋 乙貴 (3) 大曲工
6 4:16.47 渡部 多聞 (3) 能代
7 4:19.26 浪岡 隼大 (3) 明桜
8 4:20.94 小田嶋 圭隆 (1) 横手
9 4:22.06 大信田 翼 (3) 大館鳳鳴
10 4:23.87 仙波 温大 (1) 角館
11 4:25.45 目黒 嶺 (1) 金足農
12 4:28.80 佐藤 琉生 (3) 平成
13 4:31.63 石井 学人 (3) 秋田中央
14 4:34.29 金森 天虎 (2) 秋田北鷹
15 4:38.17 嵯峨 大晴 (3) 秋田南
16 4:43.41 竹村 嵩大 (3) 大館国際情報
17 4:57.88 設楽 大地 (1) 能代科学技術
DNS 柴田 琉未南 (1) 湯沢翔北

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.67 大野 聖登 (2) 秋田工
2 4:11.99 佐藤 晋太朗 (2) 大館鳳鳴
3 4:12.84 馬場 浩太郎 (2) 秋田南
4 4:13.28 児玉 朔音 (2) 大曲工
5 4:14.66 佐藤 蒼空 (2) 花輪
6 4:17.03 天川 大和 (1) 横手清陵学院
7 4:18.00 朝倉 脩斗 (1) 大曲
8 4:18.98 佐々木 駿 (3) 本荘
9 4:19.77 高橋 優希亜 (1) 湯沢翔北
10 4:22.44 伊藤 宗太郎 (3) 横手
11 4:25.10 伊藤 大輝 (3) 国学館
12 4:27.38 加藤 海斗 (3) 金足農
13 4:31.58 佐藤 颯汰郎 (2) 秋田北鷹
14 4:32.66 渡邊 大成 (3) 角館
15 4:37.02 濱松 聖至 (1) 大館桂桜
16 4:41.47 小松 凜人 (2) 秋田中央
17 4:48.15 田村 悠真 (1) 能代科学技術
18 4:57.26 鈴木 翔 (3) 能代

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.46 山口 真玄 (3) 花輪
2 4:11.02 武内 温翔 (3) 横手清陵学院
3 4:11.33 田中 佑空 (1) 秋田工
4 4:11.36 髙橋 秀弥 (3) 本荘
5 4:11.60 中泉 大吾 (1) 秋田
6 4:12.22 三浦 駿一郎 (3) 大曲工
7 4:22.34 佐々木 真宙 (2) 湯沢
8 4:22.92 木村 壮良 (2) 金足農
9 4:23.75 武田 翔唯 (3) 大館鳳鳴
10 4:24.06 安達 楓太 (1) 大曲
11 4:26.91 戸澤 翔 (3) 角館
12 4:26.98 阿部 登生 (1) 秋田南
13 4:29.37 浮田 雄助 (2) 湯沢翔北
14 4:32.13 吉野 碧 (2) 大館桂桜
15 4:33.64 工藤 晴 (2) 明桜
16 4:44.51 米川 寛太 (2) 能代科学技術
DNS 齋藤 友登 (2) 秋田北鷹
DNS 和田 凌 (3) 小坂

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.99 NGR 大野 聖登 (2) 秋田工
2 4:00.31 武内 温翔 (3) 横手清陵学院
3 4:00.66 加藤 秀 (2) 横手清陵学院
4 4:02.01 佐藤 祥樹 (3) 秋田工
5 4:04.02 山口 真玄 (3) 花輪
6 4:07.60 田中 佑空 (1) 秋田工
7 4:10.67 佐藤 晋太朗 (2) 大館鳳鳴
8 4:11.37 馬場 浩太郎 (2) 秋田南
9 4:11.48 夏井 貴矢 (3) 秋田
10 4:13.43 畠山 世那 (2) 花輪
11 4:16.88 児玉 朔音 (2) 大曲工
12 4:17.01 髙橋 秀弥 (3) 本荘
13 4:19.47 中泉 大吾 (1) 秋田
14 4:19.58 佐藤 蒼空 (2) 花輪
DNS 三浦 駿一郎 (3) 大曲工

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.27 藤本 駿世 (2) 秋田工
2 16:13.31 伊藤 陸歩 (3) 横手清陵学院
3 16:17.95 畠山 世那 (2) 花輪
4 16:32.57 錦織 望 (3) 秋田中央
5 17:02.27 庄司 伊吹 (3) 明桜
6 17:16.54 清水川 一吹 (2) 秋田
7 17:17.75 児玉 結人 (2) 金足農
8 17:20.95 齋藤 貴仁 (2) 由利
9 17:21.72 江幡 諒 (2) 本荘
10 17:41.69 吉野 碧 (2) 大館桂桜
11 17:56.17 熊谷 拓未 (1) 秋田北
12 18:00.12 佐藤 真跳 (2) 秋田令和
13 18:06.32 照井 壱成 (2) 横手
14 18:14.70 深澤 了斗 (1) 大曲
DNS 武田 翔唯 (3) 大館鳳鳴
DNS 中村 柊太 (3) 大曲工
DNS 佐々木 真宙 (2) 湯沢
DNS 金森 天虎 (2) 秋田北鷹

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.29 小松 聖 (2) 秋田工
2 16:16.92 千葉 航太 (3) 大曲
3 16:17.22 齋藤 友登 (2) 秋田北鷹
4 16:18.95 石塚 蒼大 (2) 大曲工
5 16:34.24 柿崎 伊吹 (1) 横手清陵学院
6 16:45.17 佐藤 蒼空 (2) 花輪
7 16:59.13 髙橋 秀弥 (3) 本荘
8 17:02.20 加藤 海斗 (3) 金足農
9 17:05.16 田宮 庸就 (3) 明桜
10 17:42.50 浅野 巴 (2) 秋田南
11 17:45.45 北嶋 晴人 (1) 秋田北
12 17:58.90 荒木 樂宇 (1) 秋田
13 19:04.63 佐々木 颯大 (2) 御所野学院
DNS 佐藤 晋太朗 (2) 大館鳳鳴
DNS 杉山 侑弥 (3) 秋田中央
DNS 守澤 仁太 (2) 横手
DNS 佐藤 琉生 (3) 平成

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.25 佐藤 宏亮 (3) 秋田工
2 15:38.75 山口 真玄 (3) 花輪
3 16:03.29 加藤 秀 (2) 横手清陵学院
4 16:03.45 三浦 駿一郎 (3) 大曲工
5 16:06.71 馬場 浩太郎 (2) 秋田南
6 16:55.15 板垣 大翔 (3) 由利工
7 17:06.87 三浦 颯真 (3) 秋田中央
8 17:17.19 花田 蒼太 (3) 秋田
9 17:28.73 松尾 息吹 (1) 大館鳳鳴
10 17:35.37 加藤 義人 (2) 秋田北
11 17:41.03 戸澤 翔 (3) 角館
12 17:47.43 五十嵐 翔 (2) 本荘
13 17:49.44 濱松 聖至 (1) 大館桂桜
14 18:12.31 佐藤 祐晟 (2) 横手
15 18:37.74 鎌田 湊太郎 (1) 金足農
16 20:11.19 佐藤 悠飛 (1) 大曲
DNS 高橋 珀斗 (1) 平成

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.83 佐藤 宏亮 (3) 秋田工
2 14:38.23 藤本 駿世 (2) 秋田工
3 14:38.58 小松 聖 (2) 秋田工
4 14:42.50 山口 真玄 (3) 花輪
5 14:57.30 伊藤 陸歩 (3) 横手清陵学院
6 15:20.75 加藤 秀 (2) 横手清陵学院
7 15:29.95 千葉 航太 (3) 大曲
8 15:31.76 石塚 蒼大 (2) 大曲工
9 15:37.92 馬場 浩太郎 (2) 秋田南
10 15:39.84 畠山 世那 (2) 花輪
11 15:40.49 三浦 駿一郎 (3) 大曲工
12 15:49.14 齋藤 友登 (2) 秋田北鷹
13 16:15.99 佐藤 蒼空 (2) 花輪
14 16:24.15 柿崎 伊吹 (1) 横手清陵学院
15 16:54.91 錦織 望 (3) 秋田中央

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 今 拓海 (3) 秋田中央
2 15.76 佐藤 直輝 (2) 大館鳳鳴
3 16.87 佐藤 蒼馬 (2) 角館
4 18.14 畠山 凌空 (2) 横手
5 18.76 藤井 敬祐 (2) 大曲農
6 19.81 佐々木 陽向 (2) 大曲工
DNS 夏井 蒼太 (2) 秋田南
DNS 田口 蒼汰 (1) 秋田西
DNS 大髙 蓮水 (2) 能代松陽

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 須田 健斗 (3) 秋田商
2 16.27 戸島 千駿 (2) 大曲
3 17.82 佐々木 太虎 (2) 横手清陵学院
4 18.59 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴
5 19.05 虻川 涼紀 (2) 大館桂桜
6 19.09 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
7 20.82 土谷 橙真 (1) 増田
DNS 佐々木 崇晃 (2) 秋田西

男子 110mH(1.067m) 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 柴田 朗大 (2) 秋田南
2 16.88 栗林 佑 (2) 大曲
3 17.09 石井 拓望 (3) 秋田中央
4 18.99 石渡 向 (3) 横手
5 19.27 小野寺 陽名 (2) 湯沢翔北
6 20.06 柳澤 誠二 (1) 花輪
7 20.14 袴田 快 (3) 能代松陽
8 23.76 阿部 琉貴 (2) 増田

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 廣嶋 真 (3) 花輪
2 16.47 池田 雄登 (1) 秋田中央
3 16.76 松村 翔斗 (3) 平成
4 18.13 鈴木 理玄 (3) 大曲
5 18.33 安田 翔馬 (2) 新屋
6 19.34 福田 二千翔 (1) 横手清陵学院
DNS 藤原 一爽 (1) 大館桂桜
DNS 髙橋 輝樹 (3) 湯沢

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 石川 惣光 (1) 秋田令和
2 16.58 藤井 力武 (3) 平成
3 16.70 明石 龍樹 (2) 大館鳳鳴
4 17.30 金岡 有途 (3) 秋田
5 17.90 佐藤 宏洋 (2) 湯沢翔北
6 19.42 佐藤 大洋 (2) 横手清陵学院
7 21.97 堀内 京 (1) 角館
DNS 安保 匠 (2) 花輪

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 今 拓海 (3) 秋田中央
2 15.97 石川 惣光 (1) 秋田令和
3 16.16 藤井 力武 (3) 平成
4 16.56 佐藤 蒼馬 (2) 角館
5 16.89 明石 龍樹 (2) 大館鳳鳴
6 18.46 石渡 向 (3) 横手
7 18.51 藤井 敬祐 (2) 大曲農
DQ T7 鈴木 理玄 (3) 大曲

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 須田 健斗 (3) 秋田商
2 15.85 柴田 朗大 (2) 秋田南
3 16.37 栗林 佑 (2) 大曲
4 16.39 池田 雄登 (1) 秋田中央
5 16.82 金岡 有途 (3) 秋田
6 17.89 佐々木 太虎 (2) 横手清陵学院
7 18.52 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴
8 19.33 安田 翔馬 (2) 新屋

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 廣嶋 真 (3) 花輪
2 15.62 佐藤 直輝 (2) 大館鳳鳴
3 15.98 戸島 千駿 (2) 大曲
4 16.60 石井 拓望 (3) 秋田中央
5 16.76 松村 翔斗 (3) 平成
6 17.74 佐藤 宏洋 (2) 湯沢翔北
7 17.79 畠山 凌空 (2) 横手
DQ FS1 虻川 涼紀 (2) 大館桂桜

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 廣嶋 真 (3) 花輪
2 15.22 今 拓海 (3) 秋田中央
3 15.39 須田 健斗 (3) 秋田商
4 15.48 佐藤 直輝 (2) 大館鳳鳴
5 15.64 柴田 朗大 (2) 秋田南
6 15.81 戸島 千駿 (2) 大曲
7 15.94 石川 惣光 (1) 秋田令和
8 16.19 藤井 力武 (3) 平成

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 須田 健斗 (3) 秋田商
2 59.15 佐藤 琢磨 (2) 横手
3 1:00.37 小松 友介 (3) 大館国際情報
4 1:00.47 鈴木 理玄 (3) 大曲
5 1:02.72 田中 裕大 (2) 金足農
6 1:03.64 川越 史也 (3) 本荘
7 1:03.83 大谷 要 (1) 能代
8 1:06.83 藤原 光佑 (1) 横手清陵学院
9 1:12.46 中村 琉聖 (1) 大館桂桜

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 坂本 全 (3) 大曲工
2 59.73 布谷 陵真 (3) 大館桂桜
3 59.83 夏井 蒼太 (2) 秋田南
4 59.85 谷 優輝 (3) 秋田商
5 1:01.16 栗林 佑 (2) 大曲
6 1:04.75 小野 晃路 (1) 秋田中央
7 1:06.90 小田嶋 良輝 (2) 平成
8 1:08.55 鎌田 寿一 (2) 秋田西
DNS 原田 捷暉 (1) 能代松陽

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 石井 拓望 (3) 秋田中央
2 58.91 藤井 力武 (3) 平成
3 59.75 相原 亮 (3) 秋田商
4 1:03.16 畠山 凌空 (2) 横手
5 1:04.97 鈴木 陵斗 (3) 秋田
6 1:06.27 仲澤 英介 (1) 大館国際情報
7 1:10.20 佐藤 大洋 (2) 横手清陵学院
DNS 柴田 朗大 (2) 秋田南
DNS 佐藤 直輝 (2) 大館鳳鳴

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 戸島 千駿 (2) 大曲
2 57.99 照内 陽向 (3) 秋田北鷹
3 1:01.27 金岡 有途 (3) 秋田
4 1:02.37 佐々木 陽向 (2) 大曲工
5 1:02.79 佐藤 宏洋 (2) 湯沢翔北
6 1:05.04 小笠原 丈誠 (3) 由利
DQ T8 石川 惣光 (1) 秋田令和
DNS 工藤 凱 (3) 大館鳳鳴
DNS 工藤 隆之介 (2) 本荘

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.07 畠山 晃靖 (2) 秋田
2 1:00.39 加賀屋 理玖 (3) 横手
3 1:00.67 田畑 諒哉 (3) 十和田
4 1:00.76 佐々木 太虎 (2) 横手清陵学院
5 1:03.05 柴田 匠悟 (3) 由利工
6 1:04.55 小沼 魁斗 (3) 西目
7 1:18.56 由利 来輝 (1) 増田
DNS 佐々木 開成 (1) 大館国際情報
DNS 藤原 零允 (3) 大館桂桜

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 伊藤 優 (3) 秋田西
2 1:00.65 大野 弘太 (2) 新屋
3 1:01.92 松村 翔斗 (3) 平成
4 1:02.83 小野寺 陽名 (2) 湯沢翔北
5 1:03.94 加藤 僚祐 (3) 本荘
6 1:04.87 安保 匠 (2) 花輪
7 1:08.15 藤井 敬祐 (2) 大曲農
8 1:10.92 須田 琢斗 (1) 秋田令和
DNS 明石 龍樹 (2) 大館鳳鳴

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.36 石井 拓望 (3) 秋田中央
2 57.45 藤井 力武 (3) 平成
3 57.79 金岡 有途 (3) 秋田
4 58.40 坂本 全 (3) 大曲工
5 58.61 谷 優輝 (3) 秋田商
6 58.72 加賀屋 理玖 (3) 横手
7 1:00.95 夏井 蒼太 (2) 秋田南
8 1:01.46 鈴木 理玄 (3) 大曲

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 須田 健斗 (3) 秋田商
2 57.46 畠山 晃靖 (2) 秋田
3 57.66 佐藤 琢磨 (2) 横手
4 59.77 布谷 陵真 (3) 大館桂桜
5 1:00.10 小松 友介 (3) 大館国際情報
6 1:01.91 佐々木 太虎 (2) 横手清陵学院
7 1:02.72 栗林 佑 (2) 大曲
8 1:02.73 田畑 諒哉 (3) 十和田

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 戸島 千駿 (2) 大曲
2 59.14 松村 翔斗 (3) 平成
3 59.44 大野 弘太 (2) 新屋
4 59.96 照内 陽向 (3) 秋田北鷹
5 1:00.81 伊藤 優 (3) 秋田西
6 1:02.23 相原 亮 (3) 秋田商
7 1:02.52 佐々木 陽向 (2) 大曲工
8 1:02.80 田中 裕大 (2) 金足農

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 戸島 千駿 (2) 大曲
2 56.80 松村 翔斗 (3) 平成
3 56.97 須田 健斗 (3) 秋田商
4 57.00 畠山 晃靖 (2) 秋田
5 57.26 藤井 力武 (3) 平成
6 57.58 石井 拓望 (3) 秋田中央
7 57.75 佐藤 琢磨 (2) 横手
8 1:00.65 金岡 有途 (3) 秋田

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.34 武内 温翔 (3) 横手清陵学院
2 10:16.75 武藤 颯 (3) 秋田工
3 10:28.55 武田 翔唯 (3) 大館鳳鳴
4 10:45.36 杉山 侑弥 (3) 秋田中央
5 10:53.45 渡邊 大成 (3) 角館
6 10:53.58 浅野 巴 (2) 秋田南
7 11:13.53 花田 優希 (3) 金足農
8 11:27.41 米川 寛太 (2) 能代科学技術
9 12:03.10 勝又 成琉 (3) 秋田商
10 12:31.84 平泉 知輝 (1) 秋田
11 12:58.53 児玉 大実 (3) 秋田西
DNS 大久保 匠 (1) 能代松陽
DNS 冨樫 莞太 (3) 大曲工
DNS 笹川 大斗 (2) 大館桂桜
DNS 阿部 琉貴 (2) 増田
DNS 千葉 航太 (3) 大曲
DNS 木村 周平 (2) 湯沢

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.65 加藤 竜聖 (2) 秋田工
2 10:00.34 佐藤 康士朗 (1) 花輪
3 10:06.90 石塚 蒼大 (2) 大曲工
4 10:13.81 佐々木 真宙 (2) 湯沢
5 10:16.44 大信田 翼 (3) 大館鳳鳴
6 10:25.85 須藤 勇輝 (3) 由利
7 10:27.06 信太 悠生 (2) 秋田中央
8 10:37.66 天川 大和 (1) 横手清陵学院
9 10:40.03 藤原 裕己 (3) 大曲
10 11:05.14 木村 壮良 (2) 金足農
11 11:11.21 永井 琥大郎 (2) 横手
12 11:11.61 嵯峨 大晴 (3) 秋田南
13 11:20.62 簾内 圭吾 (2) 秋田令和
14 12:22.89 菅原 大地 (3) 秋田
DNS 佐藤 颯汰郎 (2) 秋田北鷹
DNS 柴田 琉未南 (1) 湯沢翔北

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.53 中村 柊太 (3) 大曲工
2 10:09.07 佐藤 晋太朗 (2) 大館鳳鳴
3 10:11.09 菅 一真 (2) 湯沢翔北
4 10:20.42 三浦 優真 (3) 秋田工
5 10:34.06 朝倉 脩斗 (1) 大曲
6 10:41.09 岸 倫太朗 (3) 金足農
7 10:45.38 山田 達琉 (2) 花輪
8 10:56.79 須田 崚介 (3) 秋田中央
9 11:17.43 髙橋 一心 (3) 大曲農
10 11:21.34 清水川 一吹 (2) 秋田
11 11:29.56 引地 遼眞 (3) 秋田商
12 11:32.30 佐藤 祐晟 (2) 横手
13 11:32.79 鈴木 翔 (3) 能代
14 11:36.88 三浦 杏介 (1) 横手清陵学院
15 11:56.11 加賀 駿 (2) 由利
DNS 小玉 翠 (2) 秋田西

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.89 武内 温翔 (3) 横手清陵学院
2 9:40.57 中村 柊太 (3) 大曲工
3 9:43.64 石塚 蒼大 (2) 大曲工
4 9:44.63 佐藤 晋太朗 (2) 大館鳳鳴
5 9:47.97 加藤 竜聖 (2) 秋田工
6 9:49.14 武藤 颯 (3) 秋田工
7 9:49.61 佐藤 康士朗 (1) 花輪
8 10:09.25 佐々木 真宙 (2) 湯沢
9 10:15.77 菅 一真 (2) 湯沢翔北
10 10:21.87 三浦 優真 (3) 秋田工
11 10:22.87 大信田 翼 (3) 大館鳳鳴
12 10:32.35 信太 悠生 (2) 秋田中央
13 10:41.74 須藤 勇輝 (3) 由利
14 10:52.81 杉山 侑弥 (3) 秋田中央
15 11:27.88 武田 翔唯 (3) 大館鳳鳴

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:05.41 守澤 仁太 (2) 横手
DQ TB 佐藤 慧一 (3) 秋田西
DQ K2 笹川 大斗 (2) 大館桂桜
DQ K3 長谷山 優斗 (3) 明桜
DQ K2 照井 壱成 (2) 横手
DNS 谷口 航大 (1) 横手清陵学院
DNS 坂井 陽紀 (1) 秋田西
DNS 進藤 瑛斗 (1) 秋田南
DNS 佐藤 成 (1) 横手清陵学院
DNS 大倉 隆人 (1) 秋田南
DNS 工藤 昊 (1) 秋田中央
DNS 布目 陽大 (1) 横手清陵学院

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.24 貝沼 惣太 (2)
笠谷 航生 (2)
中塩 和幸 (2)
大友 樹 (2)
秋田令和
2 43.74 金 豪紀 (1)
藤原 朋記 (3)
濱田 大夢 (2)
小松田 快 (3)
湯沢翔北
3 44.03 鎌田 藍璃 (2)
柴田 朗大 (2)
塩崎 拓人 (3)
太田 凌 (2)
秋田南
4 45.23 新澤 悠 (2)
芳賀 光槻 (1)
畠山 閣旺 (1)
畠山 洸明 (3)
大館桂桜
5 45.27 佐藤 真翔 (2)
設永 伽照 (3)
足利 涼 (3)
備後 綾翔 (3)
御所野学院
DNF 金子 鳳真 (3)
伊藤 洋斗 (3)
七尾 凜都 (2)
園部 誠心 (2)
能代科学技術
DNS


大曲工
DNS


平成

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 大髙 蓮水 (2)
渡邊 青瑚 (2)
飯坂 彪人 (3)
藤岡 陽南斗 (2)
能代松陽
2 43.88 東海林 縁紫 (1)
三浦 竜輝 (2)
高橋 輝太 (2)
照井 翔也 (3)
横手清陵学院
3 44.03 佐々木 蓮 (3)
木村 光一郎 (1)
菅原 颯大 (1)
石塚 崚汰 (3)
秋田商
4 45.35 竹内 優斗 (2)
出口 健太郎 (2)
三浦 英登 (2)
小川 卓人 (2)
秋田北
5 48.05 髙橋 大陸 (3)
齋藤 遼太 (3)
村山 悠人 (3)
佐々木 翔唯 (3)
男鹿工
DNS


六郷
DNS


秋田北鷹
DNS


増田

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.31 新井 萱斗 (2)
松橋 一星 (3)
米村 蒼太 (2)
髙橋 聖良 (3)
大館国際情報
2 44.55 伊藤 優 (3)
筒井 山斗 (3)
諫山 悠生 (3)
永井 隆斗 (3)
秋田西
3 44.71 木村 優祈 (3)
小沼 陸斗 (3)
田畑 諒哉 (3)
青山 里夢 (3)
十和田
4 45.59 見田 颯斗 (2)
髙橋 聖空 (2)
島田 匠 (2)
芦野 凜太 (3)
横手城南
DQ R1-3 渡部 秦太朗 (1)
佐々木 大河 (3)
山内 樹 (1)
窪内 暖登 (2)
明桜
DNS 藤谷 佑 (2)
佐々木 龍平 (3)
川村 英舜 (1)
佐藤 裕介 (2)
横手
DNS


新屋

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.42 工藤 凱 (3)
小松 五葵 (3)
明石 龍樹 (2)
山本 航 (3)
大館鳳鳴
2 43.73 髙橋 颯人 (3)
栗林 佑 (2)
蓮沼 知也 (3)
根田 颯希 (3)
大曲
3 43.77 向井 陽輝 (1)
工藤 海容 (2)
今 拓海 (3)
米澤 康太郎 (3)
秋田中央
4 44.16 坂本 凌太朗 (3)
加藤 僚祐 (3)
川越 史也 (3)
岩井 柊太朗 (3)
本荘
5 45.66 石山 晴基 (2)
関 蒼明 (3)
安田 彬人 (3)
相原 颯良 (2)
金足農
6 47.09 佐藤 心温 (2)
佐藤 蒼馬 (2)
澤山 直 (3)
戸嶋 友哉 (3)
角館
DNS


小坂

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 神部 亨 (3)
佐藤 魁 (3)
加藤 想大 (2)
杉本 賢真 (3)
秋田
2 43.65 原田 愛輝 (2)
沢田 海斗 (2)
栗山 健汰 (3)
成田 航 (2)
花輪
3 44.67 田口 右京 (3)
髙橋 颯汰 (3)
佐々木 蔵斗 (2)
仙波 颯太 (2)
大曲農
4 45.48 鈴木 陽翔 (2)
伊藤 悠平 (3)
小石 大和 (3)
小笠原 丈誠 (3)
由利
5 45.66 高橋 瞬太 (2)
小沼 魁斗 (3)
村橋 太陽 (3)
五十嵐 智弥 (2)
西目
6 45.98 柏木 天斗 (3)
成田 博大 (3)
星川 大翔 (1)
甲谷 章司 (1)
能代
DNS


湯沢

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 大髙 蓮水 (2)
渡邊 青瑚 (2)
飯坂 彪人 (3)
藤岡 陽南斗 (2)
能代松陽
2 43.39 金 豪紀 (1)
藤原 朋記 (3)
濱田 大夢 (2)
小松田 快 (3)
湯沢翔北
3 43.39 向井 陽輝 (1)
工藤 海容 (2)
今 拓海 (3)
米澤 康太郎 (3)
秋田中央
4 43.44 新井 萱斗 (2)
松橋 一星 (3)
米村 蒼太 (2)
髙橋 聖良 (3)
大館国際情報
5 43.88 田口 右京 (3)
髙橋 颯汰 (3)
佐々木 蔵斗 (2)
仙波 颯太 (2)
大曲農
6 44.19 布谷 陵真 (3)
芳賀 光槻 (1)
畠山 閣旺 (1)
畠山 洸明 (3)
大館桂桜
7 45.18 見田 颯斗 (2)
髙橋 聖空 (2)
島田 匠 (2)
照井 椋翔 (3)
横手城南
DQ R1-2 石山 晴基 (2)
関 蒼明 (3)
安田 彬人 (3)
相原 颯良 (2)
金足農

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 貝沼 惣太 (2)
笠谷 航生 (2)
中塩 和幸 (2)
大友 樹 (2)
秋田令和
2 42.95 原田 愛輝 (2)
沢田 海斗 (2)
栗山 健汰 (3)
成田 航 (2)
花輪
3 43.38 鎌田 藍璃 (2)
柴田 朗大 (2)
塩崎 拓人 (3)
太田 凌 (2)
秋田南
4 43.60 佐々木 蓮 (3)
木村 光一郎 (1)
菅原 颯大 (1)
中村 莉久 (1)
秋田商
5 43.69 髙橋 颯人 (3)
栗林 佑 (2)
蓮沼 知也 (3)
根田 颯希 (3)
大曲
6 45.09 竹内 優斗 (2)
出口 健太郎 (2)
三浦 英登 (2)
小川 卓人 (2)
秋田北
7 45.25 鈴木 陽翔 (2)
伊藤 悠平 (3)
小石 大和 (3)
小笠原 丈誠 (3)
由利
8 46.51 柏木 天斗 (3)
成田 博大 (3)
星川 大翔 (1)
甲谷 章司 (1)
能代

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 斉藤 蓮 (3)
佐藤 魁 (3)
加藤 想大 (2)
杉本 賢真 (3)
秋田
2 43.23 工藤 凱 (3)
小松 五葵 (3)
明石 龍樹 (2)
山本 航 (3)
大館鳳鳴
3 43.25 東海林 縁紫 (1)
三浦 竜輝 (2)
高橋 輝太 (2)
照井 翔也 (3)
横手清陵学院
4 43.95 坂本 凌太朗 (3)
加藤 僚祐 (3)
川越 史也 (3)
岩井 柊太朗 (3)
本荘
5 44.03 伊藤 優 (3)
筒井 山斗 (3)
白崎 海星 (3)
諫山 悠生 (3)
秋田西
6 44.64 木村 優祈 (3)
小沼 陸斗 (3)
田畑 諒哉 (3)
青山 里夢 (3)
十和田
7 45.04 佐藤 真翔 (2)
設永 伽照 (3)
足利 涼 (3)
備後 綾翔 (3)
御所野学院
8 45.96 高橋 瞬太 (2)
小沼 魁斗 (3)
村橋 太陽 (3)
五十嵐 智弥 (2)
西目

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 木藤 皓琉 (3)
渡邊 青瑚 (2)
飯坂 彪人 (3)
藤岡 陽南斗 (2)
能代松陽
2 42.84 貝沼 惣太 (2)
笠谷 航生 (2)
中塩 和幸 (2)
大友 樹 (2)
秋田令和
3 43.41 金 豪紀 (1)
藤原 朋記 (3)
濱田 大夢 (2)
小松田 快 (3)
湯沢翔北
4 43.44 東海林 縁紫 (1)
三浦 竜輝 (2)
高橋 輝太 (2)
照井 翔也 (3)
横手清陵学院
5 43.55 工藤 凱 (3)
小松 五葵 (3)
明石 龍樹 (2)
山本 航 (3)
大館鳳鳴
6 43.66 原田 愛輝 (2)
沢田 海斗 (2)
栗山 健汰 (3)
成田 航 (2)
花輪
DNS 鎌田 藍璃 (2)
柴田 朗大 (2)
塩崎 拓人 (3)
太田 凌 (2)
秋田南
DNS 斉藤 蓮 (3)
佐藤 魁 (3)
加藤 想大 (2)
杉本 賢真 (3)
秋田

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.62 芳賀 大夢 (2)
佐藤 太陽 (3)
吉田 周 (3)
田中 天虎 (2)
秋田北鷹
2 3:30.57 佐藤 琢磨 (2)
伊藤 宗太郎 (3)
加賀屋 理玖 (3)
佐藤 裕介 (2)
横手
3 3:32.41 佐藤 暖 (2)
高橋 風雅 (2)
今 拓海 (3)
斉藤 ヒロム (3)
秋田中央
4 3:37.51 三浦 柊悟 (3)
坂本 全 (3)
佐藤 洸 (3)
水平 凌來 (2)
大曲工
5 3:38.33 相原 颯良 (2)
田中 裕大 (2)
石山 晴基 (2)
関 蒼明 (3)
金足農
6 3:44.18 鈴木 陽翔 (2)
小石 大和 (3)
伊藤 悠平 (3)
小笠原 丈誠 (3)
由利
7 3:45.75 成田 博大 (3)
渡部 多聞 (3)
甲谷 章司 (1)
柏木 天斗 (3)
能代

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.97 佐藤 直輝 (2)
日景 裕由 (3)
小松 五葵 (3)
山本 航 (3)
大館鳳鳴
2 3:28.70 板垣 百星 (3)
神部 亨 (3)
加藤 想大 (2)
畠山 晃靖 (2)
秋田
3 3:36.46 新澤 悠 (2)
羽沢 建太 (3)
小畑 玲央 (1)
藤原 零允 (3)
大館桂桜
4 3:37.14 沓澤 慎 (2)
濱田 大夢 (2)
佐藤 宏洋 (2)
佐藤 龍輝 (2)
湯沢翔北
5 3:45.28 備後 綾翔 (3)
佐藤 桔平 (1)
本藤 諒真 (2)
設永 伽照 (3)
御所野学院
DNS


平成
DNS


新屋

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.70 高橋 輝太 (2)
髙橋 征那 (2)
照井 翔也 (3)
鈴木 迪啓 (3)
横手清陵学院
2 3:33.94 坂本 凌太朗 (3)
加藤 僚祐 (3)
川越 史也 (3)
髙橋 秀弥 (3)
本荘
3 3:34.62 金森 大鷹 (3)
谷 優輝 (3)
相原 亮 (3)
菅原 実希也 (3)
秋田商
4 3:41.01 窪内 暖登 (2)
工藤 晴 (2)
浪岡 隼大 (3)
小笠原 由馬 (3)
明桜
5 3:58.28 七尾 凜都 (2)
伊藤 洋斗 (3)
米川 寛太 (2)
設楽 大地 (1)
能代科学技術
DNS


能代松陽
DNS


増田

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.37 蓮沼 知也 (3)
根田 颯希 (3)
栗林 佑 (2)
戸島 千駿 (2)
大曲
2 3:34.58 諫山 悠生 (3)
武井 誠弥 (3)
佐藤 伸樹 (3)
白崎 海星 (3)
秋田西
3 3:34.70 竹内 優斗 (2)
工藤 一起 (3)
利部 健人 (2)
小川 卓人 (2)
秋田北
4 3:52.97 髙橋 大陸 (3)
船木 涼太 (2)
村山 悠人 (3)
佐々木 翔唯 (3)
男鹿工
DQ T4 小松 友介 (3)
髙橋 聖良 (3)
新井 萱斗 (2)
仲澤 英介 (1)
大館国際情報
DNS


横手城南
DNS


六郷

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.28 土舘 佑哉 (3)
齊藤 廉 (2)
児玉 政大 (1)
沢田 海斗 (2)
花輪
2 3:31.25 菅原 一輝 (1)
金 亮汰 (2)
大友 樹 (2)
笠谷 航生 (2)
秋田令和
3 3:31.57 佐々木 蔵斗 (2)
髙橋 颯汰 (3)
田口 右京 (3)
仙波 颯太 (2)
大曲農
4 3:34.40 高野 竜乃介 (2)
塩崎 拓人 (3)
夏井 蒼太 (2)
鈴木 遼叶 (3)
秋田南
5 3:40.36 佐藤 蒼馬 (2)
佐藤 歩向 (2)
澤山 直 (3)
戸嶋 友哉 (3)
角館
DNS


湯沢
DNS


小坂

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.71 斉藤 蓮 (3)
板垣 百星 (3)
杉本 賢真 (3)
畠山 晃靖 (2)
秋田
2 3:26.37 佐藤 直輝 (2)
日景 裕由 (3)
小松 五葵 (3)
山本 航 (3)
大館鳳鳴
3 3:27.85 三浦 葵 (2)
谷 優輝 (3)
菅原 実希也 (3)
須田 健斗 (3)
秋田商
4 3:32.73 佐藤 琢磨 (2)
伊藤 宗太郎 (3)
加賀屋 理玖 (3)
渡邉 尊稀 (3)
横手
5 3:34.35 三浦 柊悟 (3)
佐藤 洸 (3)
坂本 全 (3)
児玉 朔音 (2)
大曲工
6 3:39.02 備後 綾翔 (3)
足利 涼 (3)
本藤 諒真 (2)
設永 伽照 (3)
御所野学院
7 3:42.08 小笠原 由馬 (3)
工藤 晴 (2)
浪岡 隼大 (3)
渡部 秦太朗 (1)
明桜
DQ T2 佐藤 暖 (2)
斉藤 ヒロム (3)
高橋 風雅 (2)
齊藤 颯真 (3)
秋田中央

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.54 高橋 輝太 (2)
髙橋 征那 (2)
三浦 竜輝 (2)
照井 翔也 (3)
横手清陵学院
2 3:27.64 土舘 佑哉 (3)
栗山 健汰 (3)
齊藤 廉 (2)
沢田 海斗 (2)
花輪
3 3:28.55 坂本 凌太朗 (3)
加藤 僚祐 (3)
岩村 隆誠 (2)
髙橋 秀弥 (3)
本荘
4 3:29.06 高野 竜乃介 (2)
塩崎 拓人 (3)
福岡 蒼生 (1)
鈴木 遼叶 (3)
秋田南
5 3:29.59 羽沢 建太 (3)
布谷 陵真 (3)
畠山 洸明 (3)
新澤 悠 (2)
大館桂桜
6 3:29.62 諫山 悠生 (3)
武井 誠弥 (3)
伊藤 優 (3)
白崎 海星 (3)
秋田西
7 3:33.96 相原 颯良 (2)
田中 裕大 (2)
関 蒼明 (3)
石山 晴基 (2)
金足農
8 3:39.90 佐藤 心温 (2)
佐藤 歩向 (2)
仙波 温大 (1)
靏田 魁人 (2)
角館

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.29 佐々木 蔵斗 (2)
髙橋 颯汰 (3)
田口 右京 (3)
仙波 颯太 (2)
大曲農
2 3:27.57 蓮沼 知也 (3)
根田 颯希 (3)
栗林 佑 (2)
戸島 千駿 (2)
大曲
3 3:27.68 照内 陽向 (3)
佐藤 太陽 (3)
吉田 周 (3)
田中 天虎 (2)
秋田北鷹
4 3:27.81 菅原 一輝 (1)
金 亮汰 (2)
石川 惣光 (1)
大友 樹 (2)
秋田令和
5 3:30.90 沓澤 慎 (2)
濱田 大夢 (2)
小野 史翔 (2)
佐藤 天舞 (3)
湯沢翔北
6 3:30.95 竹内 優斗 (2)
工藤 一起 (3)
利部 健人 (2)
小川 卓人 (2)
秋田北
7 3:42.25 伊藤 悠平 (3)
小石 大和 (3)
鈴木 陽翔 (2)
阿部 翔 (2)
由利
8 3:51.60 髙橋 大陸 (3)
船木 涼太 (2)
齋藤 遼太 (3)
佐々木 翔唯 (3)
男鹿工

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.34 斉藤 蓮 (3)
板垣 百星 (3)
杉本 賢真 (3)
畠山 晃靖 (2)
秋田
2 3:24.34 高橋 輝太 (2)
髙橋 征那 (2)
三浦 竜輝 (2)
照井 翔也 (3)
横手清陵学院
3 3:25.49 佐藤 直輝 (2)
日景 裕由 (3)
小松 五葵 (3)
山本 航 (3)
大館鳳鳴
4 3:25.91 土舘 佑哉 (3)
栗山 健汰 (3)
成田 航 (2)
沢田 海斗 (2)
花輪
5 3:26.09 照内 陽向 (3)
佐藤 太陽 (3)
吉田 周 (3)
田中 天虎 (2)
秋田北鷹
6 3:26.28 菅原 一輝 (1)
大友 樹 (2)
石川 惣光 (1)
金 亮汰 (2)
秋田令和
7 3:26.36 蓮沼 知也 (3)
根田 颯希 (3)
戸島 千駿 (2)
栗林 佑 (2)
大曲
8 3:27.08 佐々木 蔵斗 (2)
髙橋 颯汰 (3)
田口 右京 (3)
仙波 颯太 (2)
大曲農

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 永井 隆斗 (3) 秋田西
2 1m86 柴田 陸 (3) 能代科学技術
3 1m86 佐藤 匠 (3) 由利工
4 1m83 佐藤 諒 (1) 湯沢
5 1m80 平 誠也 (2) 花輪
6 1m75 加賀谷 爽 (3) 秋田商
7 1m70 佐藤 翔弥 (2) 羽後
8 1m70 菅原 夢大 (2) 大館鳳鳴
9 1m70 佐藤 惺 (1) 湯沢翔北
9 1m70 佐藤 爽人 (2) 秋田商
11 1m65 舘花 佳希 (2) 花輪
12 1m65 山内 樹 (1) 明桜
NM 川村 陽慧 (1) 由利工
NM 由利 来輝 (1) 増田
NM 小棚木 雄大 (1) 横手
NM 菊地 達夢 (1) 能代
NM 秋山 夢良登 (1) 由利工
NM 池部 大翔 (2) 羽後
NM 木村 鳳真 (1) 花輪
NM 柿﨑 涼太 (2) 湯沢翔北
NM 島田 匠 (2) 横手城南
NM 佐藤 蓮音 (3) 羽後
NM 近藤 聖夏 (1) 大館桂桜
NM 安田 彬人 (3) 金足農
NM 三浦 倖陽 (2) 秋田商
DNS 髙橋 優人 (1) 横手城南
DNS 髙堰 虎太郎 (1) 秋田北鷹
DNS 後藤 大成 (3) 増田
DNS 菅原 佑星 (1) 秋田西
DNS 土谷 橙真 (1) 増田
DNS 杉山 颯太 (1) 秋田北鷹
DNS 田中 彪牙 (1) 秋田北鷹
DNS 畠山 閣旺 (1) 大館桂桜
DNS 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
DNS 高橋 佑輔 (2) 秋田南
DNS 工藤 隆之介 (2) 本荘

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 成田 航 (2) 花輪
2 4m00 佐藤 裕介 (2) 横手
3 3m90 藤田 大星 (3) 秋田西
4 3m40 佐藤 慶治 (3) 大館桂桜
5 3m40 神田 俊宏 (1) 秋田中央
6 3m20 佐藤 慎之佑 (3) 大館鳳鳴
7 3m00 黒沢 宥稀 (1) 湯沢翔北
NM 佐々木 崇裕 (3) 秋田中央
NM 髙橋 慶 (2) 秋田南
NM 工藤 海容 (2) 秋田中央
DNS 太田 凌 (2) 秋田南
DNS 奥山 陽 (1) 湯沢翔北
DNS 伊藤 温翔 (2) 秋田南
DNS 鈴木 琉翔 (1) 秋田西
DNS 今坂 喬悟 (3) 花輪

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m13 -0.3 杉本 賢真 (3) 秋田
2 6m50 -0.1 松橋 一星 (3) 大館国際情報
3 6m46 +0.5 加藤 想大 (2) 秋田
4 6m33 -0.5 飯坂 彪人 (3) 能代松陽
5 6m31 +0.4 今 拓海 (3) 秋田中央
6 6m28 -0.2 小沼 陸斗 (3) 十和田
7 6m28 -0.5 石川 歩夢 (3) 秋田商
8 6m28 -0.8 藤原 朋記 (3) 湯沢翔北
9 6m28 +0.8 米村 蒼太 (2) 大館国際情報
10 6m17 +1.2 大髙 蓮水 (2) 能代松陽
11 6m13 +0.9 菅原 実希也 (3) 秋田商
12 6m09 -0.3 髙橋 輝樹 (3) 湯沢
13 6m08 -0.5 米澤 康太郎 (3) 秋田中央
14 6m03 -0.8 相原 拳 (3) 秋田商
15 6m01 -0.2 濱田 大夢 (2) 湯沢翔北
16 5m93 -1.0 山代 麟太郎 (1) 秋田中央
17 5m90 +0.4 仙波 颯太 (2) 大曲農
18 5m88 -0.1 渡部 瑛太 (2) 秋田令和
19 5m85 +0.4 髙橋 聖空 (2) 横手城南
20 5m81 +0.2 後藤 京 (2) 湯沢
21 5m60 +0.2 柳舘 健吾 (2) 花輪
22 5m47 +0.0 髙橋 征那 (2) 横手清陵学院
23 5m46 -1.0 青山 里夢 (3) 十和田
24 4m15 +0.1 三浦 甚 (1) 能代科学技術
NM 佐々木 龍平 (3) 横手
DNS 菅原 夢大 (2) 大館鳳鳴
DNS 照井 椋翔 (3) 横手城南

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +0.2 鎌田 藍璃 (2) 秋田南
2 6m10 -0.3 出口 健太郎 (2) 秋田北
3 6m06 +0.3 薄田 和馬 (2) 秋田西
4 5m99 +0.1 岩谷 虎々真 (2) 新屋
5 5m69 +0.2 平山 朋幸 (1) 横手
6 5m64 -0.3 佐々木 翔唯 (3) 男鹿工
7 5m60 -0.5 高橋 瞬太 (2) 西目
8 5m54 -0.9 髙橋 颯人 (3) 大曲
9 5m53 -0.1 石渡 向 (3) 横手
10 5m44 -0.1 児玉 頼 (1) 花輪
11 5m42 +0.4 関 蒼明 (3) 金足農
12 5m39 -0.4 藤井 流空 (2) 横手清陵学院
13 5m30 -0.3 小笠原 悠翔 (2) 角館
14 5m29 -1.0 大原 宏日 (3) 秋田北
15 5m26 +0.2 伊藤 啓太 (1) 能代
16 5m22 +0.1 和田 知希 (1) 湯沢
17 5m16 +0.0 相馬 友貴 (3) 花輪
18 5m15 -0.7 佐々木 蔵之介 (1) 大館鳳鳴
19 5m12 +0.5 佐々木 蔵斗 (2) 大曲農
20 5m07 -0.5 木村 柊太 (3) 十和田
21 5m06 -0.8 佐々木 凌佑 (1) 本荘
22 4m92 -0.9 中原 圭太 (1) 能代
23 4m77 +0.5 工藤 祐輔 (3) 大館鳳鳴
24 4m62 +0.1 河田 航佑 (2) 秋田北鷹
25 4m45 +0.1 虻川 涼紀 (2) 大館桂桜
26 4m31 +0.1 高橋 颯仁 (1) 羽後
NM 堤 凌雅 (1) 横手清陵学院

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +1.8 NGR 杉本 賢真 (3) 秋田
2 6m80 +0.2 松橋 一星 (3) 大館国際情報
3 6m69 +1.1 加藤 想大 (2) 秋田
4 6m59 +1.6 小沼 陸斗 (3) 十和田
5 6m54 +0.8 大髙 蓮水 (2) 能代松陽
6 6m49 +1.0 石川 歩夢 (3) 秋田商
7 6m42 +0.8 米村 蒼太 (2) 大館国際情報
8 6m37 +1.0 藤原 朋記 (3) 湯沢翔北
9 6m24 +1.0 今 拓海 (3) 秋田中央
10 6m19 +1.1 菅原 実希也 (3) 秋田商
11 6m18 +1.4 鎌田 藍璃 (2) 秋田南
12 6m17 +0.9 飯坂 彪人 (3) 能代松陽

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m23 +1.5 杉本 賢真 (3) 秋田
2 12m85 +1.7 髙橋 聖空 (2) 横手城南
3 12m68 +0.5 藤原 朋記 (3) 湯沢翔北
4 12m64 +1.0 米村 蒼太 (2) 大館国際情報
5 12m61 +0.2 菅 星夢 (2) 湯沢翔北
6 12m61 +0.4 後藤 京 (2) 湯沢
7 12m58 -0.3 加藤 想大 (2) 秋田
8 12m54 -0.5 髙橋 輝樹 (3) 湯沢
9 12m52 -0.2 菅原 夢大 (2) 大館鳳鳴
10 12m41 +0.9 後藤 嘉希 (3) 横手清陵学院
11 12m32 +1.2 石川 歩夢 (3) 秋田商
12 12m25 +0.0 藤原 零允 (3) 大館桂桜
13 12m15 +0.3 田口 聖人 (3) 小坂
14 12m13 -0.7 鎌田 藍璃 (2) 秋田南
15 11m97 +0.7 薄田 和馬 (2) 秋田西
16 11m84 +0.8 相原 拳 (3) 秋田商
17 11m68 -0.3 照井 椋翔 (3) 横手城南
18 11m67 +1.3 相馬 友貴 (3) 花輪
19 11m67 -0.2 加藤 雄剛 (3) 秋田商
20 11m46 -0.6 加藤 颯 (3) 湯沢翔北
21 11m31 +0.0 岡部 倖也 (1) 秋田南
22 11m08 -0.7 金子 鳳真 (3) 能代科学技術
23 10m09 +0.3 佐々木 開成 (1) 大館国際情報
DNS 髙橋 征那 (2) 横手清陵学院
DNS 佐藤 慎之佑 (3) 大館鳳鳴

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m48 -0.2 舘花 佳希 (2) 花輪
2 11m28 +0.1 島田 匠 (2) 横手城南
3 10m78 +1.2 福本 洸 (3) 秋田西
4 10m35 +0.8 伊藤 啓人 (2) 秋田西
5 10m22 +1.6 窪内 暖登 (2) 明桜
6 10m14 +0.5 堤 凌雅 (1) 横手清陵学院
NM 山口 卓偉 (1) 大館国際情報
NM 稲垣 絢斗 (3) 御所野学院
NM 佐々木 陽平 (2) 角館
DNS 佐々木 蔵斗 (2) 大曲農
DNS 佐藤 慶治 (3) 大館桂桜
DNS 渡部 瑛太 (2) 秋田令和
DNS 佐々木 龍平 (3) 横手
DNS 伊藤 拓郎 (2) 秋田南
DNS 佐藤 裕介 (2) 横手
DNS 山代 麟太郎 (1) 秋田中央
DNS 佐藤 琉翔 (1) 大曲
DNS 向井 陽輝 (1) 秋田中央
DNS 寺邑 尚祐 (1) 横手
DNS 高橋 瞬太 (2) 西目
DNS 加藤 颯介 (1) 能代松陽
DNS 由利 来輝 (1) 増田
DNS 阿部 優太 (2) 大館桂桜
DNS 足利 航 (1) 御所野学院

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m86 -1.4 杉本 賢真 (3) 秋田
2 13m17 +0.0 髙橋 聖空 (2) 横手城南
3 13m03 +0.2 後藤 嘉希 (3) 横手清陵学院
4 13m01 +0.7 加藤 想大 (2) 秋田
5 12m98 +2.9 菅 星夢 (2) 湯沢翔北
6 12m85 -0.6 米村 蒼太 (2) 大館国際情報
7 12m72 +1.1 石川 歩夢 (3) 秋田商
8 12m67 +0.5 後藤 京 (2) 湯沢
9 12m32 +1.2 菅原 夢大 (2) 大館鳳鳴
10 12m24 -1.1 藤原 朋記 (3) 湯沢翔北
11 12m16 +1.0 藤原 零允 (3) 大館桂桜
12 12m16 -0.1 髙橋 輝樹 (3) 湯沢

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9m12 三森 善勝 (1) 大館鳳鳴
2 8m87 松村 慶斗 (1) 横手
3 8m61 村田 咲哉 (3) 秋田商
4 8m48 櫻庭 雷太 (2) 小坂
5 8m31 藤谷 俊介 (2) 秋田商
6 8m28 つじ 史晃 (2) 大館桂桜
7 8m04 平塚 仁貴 (1) 横手清陵学院
8 7m95 髙村 昂聖 (3) 秋田北
9 7m87 高橋 大輝 (3) 増田
10 7m62 髙橋 怜旺 (2) 雄物川
11 7m46 小野寺 優太 (1) 増田
12 7m44 渡部 美弘 (3) 秋田北
13 7m31 佐々木 崇裕 (3) 秋田中央
14 7m21 伊藤 晋太朗 (1) 秋田
15 7m18 池田 大斗 (1) 由利工
16 7m10 武藤 晴輝 (3) 新屋
17 7m04 齋藤 翔真 (2) 新屋
18 6m49 工藤 琉心 (2) 小坂
19 6m11 赤川 巧 (1) 由利工
DNS 高橋 祥 (2) 横手
DNS 遠藤 楽久 (1) 横手城南
DNS 佐々木 蓮 (1) 大曲
DNS 大森 悠輝 (1) 横手城南
DNS 阿部 琉来 (1) 横手城南
DNS 工藤 雄斗 (3) 五城目

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m63 榎本 仁夢 (3) 横手清陵学院
2 11m88 高橋 智哉 (3) 増田
3 11m57 佐藤 由羽 (3) 男鹿工
4 11m38 髙橋 諒太 (2) 横手清陵学院
5 11m03 鈴木 慎也 (3) 湯沢翔北
6 10m96 斉藤 瀬奈 (2) 雄物川
7 10m86 相馬 光将 (3) 花輪
8 10m69 髙堂 睦生 (3) 能代科学技術
9 10m52 村田 空翔 (2) 由利工
10 10m51 大倉 周 (2) 能代科学技術
11 10m42 高橋 尚希 (3) 国学館
12 10m28 佐藤 塁 (3) 秋田北鷹
13 10m23 菅 鷹也 (2) 湯沢翔北
14 10m09 遠藤 佑斗 (2) 能代科学技術
15 10m04 三澤 輝良 (2) 大館桂桜
16 9m89 鈴木 太翔 (2) 秋田令和
17 9m87 松浦 悠真 (1) 新屋
18 9m73 佐々木 恭吾 (3) 明桜
19 9m62 進藤 聡太 (3) 金足農
20 9m43 今野 敬仁 (3) 湯沢翔北
21 9m03 畑澤 希空 (3) 秋田商
22 8m57 横井 陽也 (1) 雄物川
23 8m23 成田 光希 (3) 能代松陽
24 8m03 兎澤 大河 (3) 大館桂桜

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m10 榎本 仁夢 (3) 横手清陵学院
2 12m76 高橋 智哉 (3) 増田
3 12m28 佐藤 由羽 (3) 男鹿工
4 12m14 髙橋 諒太 (2) 横手清陵学院
5 12m09 相馬 光将 (3) 花輪
6 12m06 斉藤 瀬奈 (2) 雄物川
7 11m06 鈴木 慎也 (3) 湯沢翔北
8 10m53 髙堂 睦生 (3) 能代科学技術
9 10m53 大倉 周 (2) 能代科学技術
10 10m48 村田 空翔 (2) 由利工
11 10m20 佐藤 塁 (3) 秋田北鷹
12 9m92 高橋 尚希 (3) 国学館

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m33 髙堂 睦生 (3) 能代科学技術
2 35m88 榎本 仁夢 (3) 横手清陵学院
3 35m03 佐藤 由羽 (3) 男鹿工
4 34m85 菅 鷹也 (2) 湯沢翔北
5 34m53 相馬 光将 (3) 花輪
6 30m99 斉藤 瀬奈 (2) 雄物川
7 30m90 大倉 周 (2) 能代科学技術
8 29m90 村田 空翔 (2) 由利工
9 28m22 中野 泰樹 (3) 横手清陵学院
10 28m14 伊藤 遼平 (3) 湯沢
11 28m14 高橋 智哉 (3) 増田
12 27m68 髙橋 諒太 (2) 横手清陵学院
13 27m54 児玉 尚己 (2) 花輪
14 27m36 園部 誠心 (2) 能代科学技術
15 27m06 矢川 勝喜 (2) 秋田商
16 26m37 佐藤 塁 (3) 秋田北鷹
17 26m34 工藤 洸哉 (2) 大館桂桜
18 26m10 進藤 聡太 (3) 金足農
19 25m51 池田 大斗 (1) 由利工
20 25m43 高橋 祥 (2) 横手
21 25m07 兎澤 大河 (3) 大館桂桜
22 24m70 三森 善勝 (1) 大館鳳鳴
23 24m50 森田 悠生 (2) 湯沢
24 23m13 高橋 大輝 (3) 増田
25 22m25 髙橋 怜旺 (2) 雄物川
26 21m96 桜庭 優人 (3) 大館桂桜
27 21m87 松村 慶斗 (1) 横手
28 21m70 大野 雅貴 (3) 羽後
29 21m49 高橋 成 (2) 湯沢
30 21m47 櫻庭 雷太 (2) 小坂
31 21m46 藤原 大輔 (3) 羽後
32 20m69 小林 龍之介 (3) 大曲
33 20m62 滝田 万葉 (3) 由利工
34 20m51 川邉 星哉 (2) 秋田商
35 18m90 佐藤 汰一 (1) 秋田南
36 18m86 小野寺 優太 (1) 増田
37 18m80 成田 光希 (3) 能代松陽
38 18m62 横井 陽也 (1) 雄物川
39 16m44 工藤 琉心 (2) 小坂
40 16m28 木村 昂介 (1) 花輪
41 14m95 黒澤 慧一 (2) 十和田
NM 松浦 悠真 (1) 新屋
NM 武藤 晴輝 (3) 新屋
DNS 松本 羚 (2) 十和田
DNS 加賀谷 響己 (1) 秋田西
DNS 三浦 颯太 (2) 秋田北鷹
DNS 福岡 蒼生 (1) 秋田南
DNS 嶋﨑 勝太郎 (2) 秋田西
DNS 阿部 楓河 (2) 西目

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m81 中野 泰樹 (3) 横手清陵学院
2 45m01 斉藤 瀬奈 (2) 雄物川
3 43m09 進藤 聡太 (3) 金足農
4 40m98 工藤 雄斗 (3) 五城目
5 40m31 相馬 光将 (3) 花輪
6 37m00 髙橋 諒太 (2) 横手清陵学院
7 36m90 森田 悠生 (2) 湯沢
8 32m67 児玉 尚己 (2) 花輪
9 31m95 小杉山 琉空 (3) 能代科学技術
10 30m59 成田 光希 (3) 能代松陽
11 30m26 藤原 大輔 (3) 羽後
12 26m73 園部 誠心 (2) 能代科学技術
13 24m21 榎本 成夢 (2) 湯沢翔北
14 21m85 小林 駿介 (2) 大館国際情報
15 21m08 髙橋 空 (1) 雄物川
16 20m91 伊勢 昌真 (2) 大館桂桜
17 18m36 大倉 周 (2) 能代科学技術
18 18m13 庄司 悠輝 (1) 大館国際情報
19 17m83 三澤 輝良 (2) 大館桂桜
20 16m91 桜庭 優人 (3) 大館桂桜
21 15m50 平塚 仁貴 (1) 横手清陵学院
22 13m25 佐藤 寛太 (3) 秋田商
23 12m45 松村 慶斗 (1) 横手
DNS 菅 鷹也 (2) 湯沢翔北
DNS 佐々木 友道 (1) 横手城南
DNS 村田 空翔 (2) 由利工

男子 やり投(800g) 予選

男子 やり投(800g) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41m68 横井 陽也 (1) 雄物川
2 40m76 園部 誠心 (2) 能代科学技術
3 33m88 山崎 暖音 (2) 横手
4 31m19 髙村 昂聖 (3) 秋田北
5 29m91 小林 龍之介 (3) 大曲
6 28m76 黒澤 慧一 (2) 十和田
7 28m53 鈴木 太翔 (2) 秋田令和
8 28m15 佐々木 友道 (1) 横手城南
9 28m08 山本 鴻 (1) 大館鳳鳴
10 27m37 関 康汰 (1) 大館桂桜
11 24m85 柳田 歩夢 (1) 由利工
12 24m69 斎藤 憲汰 (1) 新屋
13 23m89 江口 孔明 (2) 明桜
14 23m88 藤原 隼平 (1) 新屋
15 23m67 木村 昂介 (1) 花輪
16 23m58 田中 駿星 (1) 本荘
17 23m33 小笠原 健聖 (1) 秋田北鷹
18 23m25 佐藤 汰一 (1) 秋田南
19 19m11 佐藤 瑛人 (1) 秋田令和
20 17m01 佐藤 昴 (1) 横手清陵学院
NM 高橋 一翔 (1) 秋田令和
DNS 高橋 成 (2) 湯沢
DNS 髙堂 睦生 (3) 能代科学技術
DNS 工藤 洸哉 (2) 大館桂桜
DNS 高橋 大輝 (3) 増田
DNS 伊藤 晋太朗 (1) 秋田
DNS 高山 優希 (1) 大曲

男子 やり投(800g) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53m65 鈴木 錬 (3) 秋田南
2 50m09 榎本 成夢 (2) 湯沢翔北
3 46m62 今野 敬仁 (3) 湯沢翔北
4 46m61 佐々木 健成 (2) 由利工
5 46m22 岩井 柊太朗 (3) 本荘
6 44m81 高橋 祥 (2) 横手
7 44m50 岡部 倖也 (1) 秋田南
8 44m12 齋藤 翔真 (2) 新屋
9 44m09 阿部 楓河 (2) 西目
10 44m05 鈴木 慎也 (3) 湯沢翔北
11 43m90 村橋 太陽 (3) 西目
12 42m06 薑 瑠斗 (3) 横手清陵学院
13 41m48 松本 羚 (2) 十和田
14 40m89 遠藤 佑斗 (2) 能代科学技術
15 40m74 坂本 好聖 (2) 秋田商
16 39m59 伊藤 遼平 (3) 湯沢
17 38m27 芦野 凜太 (3) 横手城南
18 36m52 三浦 颯太 (2) 秋田北鷹
19 35m93 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
20 33m93 小林 駿介 (2) 大館国際情報
21 32m82 伊勢 昌真 (2) 大館桂桜
22 32m76 木村 柊太 (3) 十和田
23 32m46 庄司 悠輝 (1) 大館国際情報
24 32m22 佐藤 慎之佑 (3) 大館鳳鳴
DNS 渡邉 尊稀 (3) 横手
DNS 工藤 周佑 (2) 秋田高専

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m96 榎本 成夢 (2) 湯沢翔北
2 53m17 鈴木 錬 (3) 秋田南
3 51m11 高橋 祥 (2) 横手
4 50m41 岩井 柊太朗 (3) 本荘
5 49m17 佐々木 健成 (2) 由利工
6 46m18 齋藤 翔真 (2) 新屋
7 45m18 今野 敬仁 (3) 湯沢翔北
8 44m28 村橋 太陽 (3) 西目
9 41m92 阿部 楓河 (2) 西目
10 41m16 鈴木 慎也 (3) 湯沢翔北
11 39m79 岡部 倖也 (1) 秋田南
12 38m51 薑 瑠斗 (3) 横手清陵学院

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 佐藤 悠 (3) 湯沢
2 11.75 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
3 11.76 金岡 有途 (3) 秋田
4 11.84 岩村 隆誠 (2) 本荘
5 12.05 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
6 12.47 川野邉 漣 (1) 秋田
7 12.82 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴
8 12.89 袴田 快 (3) 能代松陽
DNS 櫻庭 愛琉 (2) 大館桂桜

男子 八種100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 稲葉 悠介 (3) 秋田
2 11.82 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
3 11.83 佐々木 琉守 (2) 秋田商
4 11.86 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
5 12.05 渡邉 尊稀 (3) 横手
6 12.11 平泉 海都 (2) 大館桂桜
7 12.22 坂本 好聖 (2) 秋田商
8 12.42 島根 凜瑳 (1) 大館国際情報
9 13.25 地主 唯人 (2) 横手清陵学院

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m14 -0.1 佐藤 悠 (3) 湯沢
2 6m07 +2.5 稲葉 悠介 (3) 秋田
3 5m97 +1.5 金岡 有途 (3) 秋田
4 5m87 -0.4 岩村 隆誠 (2) 本荘
5 5m64 +1.5 渡邉 尊稀 (3) 横手
6 5m54 +1.2 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
7 5m52 +0.3 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
8 5m47 +0.1 坂本 好聖 (2) 秋田商
9 5m43 +0.0 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
10 5m22 +0.7 佐々木 琉守 (2) 秋田商
11 4m96 -0.9 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
12 4m75 +0.0 平泉 海都 (2) 大館桂桜
13 4m62 +0.5 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
14 4m62 +1.7 袴田 快 (3) 能代松陽
15 4m59 +0.3 島根 凜瑳 (1) 大館国際情報
16 4m57 +0.9 川野邉 漣 (1) 秋田
DNS 櫻庭 愛琉 (2) 大館桂桜
DNS 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m10 金岡 有途 (3) 秋田
2 8m95 稲葉 悠介 (3) 秋田
3 8m45 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
4 8m41 佐藤 悠 (3) 湯沢
5 7m72 坂本 好聖 (2) 秋田商
6 7m67 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
7 7m54 渡邉 尊稀 (3) 横手
8 7m25 平泉 海都 (2) 大館桂桜
9 7m10 佐々木 琉守 (2) 秋田商
10 7m10 岩村 隆誠 (2) 本荘
11 6m58 袴田 快 (3) 能代松陽
12 6m42 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
13 5m91 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
14 5m76 島根 凜瑳 (1) 大館国際情報
15 5m53 川野邉 漣 (1) 秋田
16 5m13 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
DNS 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴
DNS 櫻庭 愛琉 (2) 大館桂桜

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 岩村 隆誠 (2) 本荘
2 53.09 佐々木 琉守 (2) 秋田商
3 53.84 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
4 54.07 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
5 54.38 稲葉 悠介 (3) 秋田
6 56.16 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
7 59.95 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
DNS 櫻庭 愛琉 (2) 大館桂桜
DNS 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 佐藤 悠 (3) 湯沢
2 53.07 金岡 有途 (3) 秋田
3 53.32 渡邉 尊稀 (3) 横手
4 53.78 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
5 54.18 坂本 好聖 (2) 秋田商
6 56.25 平泉 海都 (2) 大館桂桜
7 56.96 川野邉 漣 (1) 秋田
8 57.47 島根 凜瑳 (1) 大館国際情報
9 59.22 袴田 快 (3) 能代松陽

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 金岡 有途 (3) 秋田
2 18.50 坂本 好聖 (2) 秋田商
3 18.71 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
4 22.17 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
DNF 島根 凜瑳 (1) 大館国際情報
DNF 平泉 海都 (2) 大館桂桜
DNS 佐々木 琉守 (2) 秋田商
DNS 櫻庭 愛琉 (2) 大館桂桜
DNS 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 稲葉 悠介 (3) 秋田
2 18.89 佐藤 悠 (3) 湯沢
3 18.96 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
4 19.20 岩村 隆誠 (2) 本荘
5 19.94 渡邉 尊稀 (3) 横手
6 20.00 袴田 快 (3) 能代松陽
7 20.08 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
8 20.69 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
9 20.69 川野邉 漣 (1) 秋田

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m17 坂本 好聖 (2) 秋田商
2 43m84 岩村 隆誠 (2) 本荘
3 35m59 渡邉 尊稀 (3) 横手
4 34m81 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
5 34m14 佐藤 悠 (3) 湯沢
6 32m88 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
7 30m94 金岡 有途 (3) 秋田
8 30m88 稲葉 悠介 (3) 秋田
9 26m44 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
10 23m21 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
11 16m76 島根 凜瑳 (1) 大館国際情報
12 9m92 川野邉 漣 (1) 秋田
NM 袴田 快 (3) 能代松陽
NM 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
DNS 櫻庭 愛琉 (2) 大館桂桜
DNS 佐々木 琉守 (2) 秋田商
DNS 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴
DNS 平泉 海都 (2) 大館桂桜

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 坂本 好聖 (2) 秋田商
2 1m66 岩村 隆誠 (2) 本荘
3 1m60 金岡 有途 (3) 秋田
4 1m54 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
5 1m51 佐藤 悠 (3) 湯沢
NM 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
NM 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
DNS 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴
DNS 櫻庭 愛琉 (2) 大館桂桜

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 稲葉 悠介 (3) 秋田
2 1m60 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
3 1m57 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
4 1m54 渡邉 尊稀 (3) 横手
NM 川野邉 漣 (1) 秋田
NM 袴田 快 (3) 能代松陽
DNS 佐々木 琉守 (2) 秋田商
DNS 島根 凜瑳 (1) 大館国際情報
DNS 平泉 海都 (2) 大館桂桜

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.11 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
2 4:57.72 岩村 隆誠 (2) 本荘
3 4:57.75 渡邉 尊稀 (3) 横手
4 4:59.24 佐藤 悠 (3) 湯沢
5 5:04.24 坂本 好聖 (2) 秋田商
6 5:05.57 川野邉 漣 (1) 秋田
7 5:06.32 金岡 有途 (3) 秋田
8 5:12.91 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
9 5:15.49 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
10 5:18.02 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
11 5:18.64 袴田 快 (3) 能代松陽
12 5:20.75 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
13 5:25.30 稲葉 悠介 (3) 秋田

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4372 金岡 有途 (3) 秋田
2 4261 岩村 隆誠 (2) 本荘
3 4247 佐藤 悠 (3) 湯沢
4 4214 稲葉 悠介 (3) 秋田
5 4117 坂本 好聖 (2) 秋田商
6 3883 渡邉 尊稀 (3) 横手
7 3862 羽沢 建太 (3) 大館桂桜
8 3840 藤田 大空 (3) 横手清陵学院
9 3389 髙階 慎吾 (2) 横手清陵学院
10 3130 小野 史翔 (2) 湯沢翔北
11 2466 川野邉 漣 (1) 秋田
12 2328 袴田 快 (3) 能代松陽
13 2058 地主 唯人 (2) 横手清陵学院
DNF 佐々木 琉守 (2) 秋田商
DNF 小舘 翼 (1) 大館鳳鳴
DNS 櫻庭 愛琉 (2) 大館桂桜
DNF 平泉 海都 (2) 大館桂桜
DNF 島根 凜瑳 (1) 大館国際情報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 浪岡 慧 (2) 大館国際情報
2 13.56 吉田 小都子 (1) 秋田南
3 13.93 藤田 真理子 (3) 横手
4 14.05 小玉 奈央 (3) 秋田中央
5 14.07 田口 まどか (2) 大曲農
6 14.71 髙橋 華穂 (3) 角館
7 14.80 安保 優菜 (2) 花輪
8 14.94 田澤 桃 (3) 大館桂桜
DNS 木村 悠里 (1) 新屋

女子 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 長浜谷 京香 (2) 秋田令和
2 13.42 阿部 華穂 (3) 平成
3 13.56 飯坂 萌花 (2) 能代松陽
4 13.60 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
5 14.01 眞坂 梨夢 (3) 由利
6 14.18 髙橋 遥香 (1) 横手
7 14.54 細川 藍 (3) 能代
DQ FS1 岩瀬 彩香 (1) 横手清陵学院
DNS 八木 來南 (2) 秋田北

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 佐々木 ののは (2) 秋田南
2 13.25 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹
3 13.36 柴田 愛沙 (3) 横手
4 13.44 佐藤 和ノ葉 (2) 秋田
5 13.79 虻川 瑚羽 (1) 大館国際情報
6 13.91 阿部 桃花 (3) 花輪
7 14.23 髙橋 結衣 (2) 湯沢翔北
8 14.43 長澤 璃乃花 (1) 横手城南
9 16.00 佐々木 羽菜 (3) 本荘

女子 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 関東 明里 (3) 秋田中央
2 13.16 千葉 唯花 (3) 湯沢翔北
3 13.70 佐藤 瑞希 (3) 能代松陽
4 13.93 工藤 理映子 (3) 大館鳳鳴
5 13.96 菅原 向葵 (1) 秋田商
6 14.20 谷藤 優衣 (1) 羽後
7 14.36 佐々木 結菜 (3) 新屋
8 14.49 鈴木 惟子 (3) 大曲
9 15.31 佐藤 愛純 (1) 能代

女子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 宮田 亜弥奈 (2) 秋田令和
2 13.17 小松 涼花 (3) 大館桂桜
3 13.82 谷 希春 (3) 秋田北鷹
4 13.83 佐々木 優那 (1) 秋田
5 13.90 佐藤 こなみ (2) 秋田南
6 13.96 藤原 瑞 (2) 湯沢
7 14.19 渋谷 夢生 (2) 湯沢翔北
8 14.61 武藤 涼子 (2) 大曲
DNS 工藤 紅璃 (3) 能代松陽

女子 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 成田 千栞 (3) 秋田令和
2 13.47 渡邉 朱里 (3) 大館鳳鳴
3 13.60 加賀谷 茉衣 (2) 秋田
4 13.72 廣田 芽生 (2) 平成
5 14.09 佐藤 透羽 (3) 湯沢
6 14.18 松橋 風花 (3) 秋田中央
7 14.52 古谷 風南 (2) 角館
8 14.54 兎澤 聖和 (1) 花輪
9 15.39 杉田 萌笑 (1) 秋田北鷹

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 宮田 亜弥奈 (2) 秋田令和
2 13.15 小松 涼花 (3) 大館桂桜
3 13.31 廣田 芽生 (2) 平成
4 13.35 佐々木 ののは (2) 秋田南
5 13.42 藤田 真理子 (3) 横手
6 13.46 佐藤 和ノ葉 (2) 秋田
7 13.49 飯坂 萌花 (2) 能代松陽
8 13.51 渡邉 朱里 (3) 大館鳳鳴

女子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 成田 千栞 (3) 秋田令和
2 13.10 千葉 唯花 (3) 湯沢翔北
3 13.42 吉田 小都子 (1) 秋田南
4 13.42 浪岡 慧 (2) 大館国際情報
5 13.91 柴田 愛沙 (3) 横手
6 14.15 佐々木 優那 (1) 秋田
7 14.18 谷 希春 (3) 秋田北鷹
DNS 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴

女子 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 関東 明里 (3) 秋田中央
2 12.87 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹
3 12.92 長浜谷 京香 (2) 秋田令和
4 13.12 阿部 華穂 (3) 平成
5 13.31 加賀谷 茉衣 (2) 秋田
6 13.33 佐藤 瑞希 (3) 能代松陽
7 13.84 虻川 瑚羽 (1) 大館国際情報
8 13.92 佐藤 こなみ (2) 秋田南

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 成田 千栞 (3) 秋田令和
2 12.48 宮田 亜弥奈 (2) 秋田令和
3 12.73 関東 明里 (3) 秋田中央
4 12.87 千葉 唯花 (3) 湯沢翔北
5 12.91 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹
6 13.04 小松 涼花 (3) 大館桂桜
7 13.05 長浜谷 京香 (2) 秋田令和
8 13.14 阿部 華穂 (3) 平成

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 宮田 亜弥奈 (2) 秋田令和
2 27.52 浪岡 慧 (2) 大館国際情報
3 28.08 児玉 聖凪 (3) 花輪
4 28.13 八木 來南 (2) 秋田北
5 28.58 廣田 芽生 (2) 平成
6 28.82 柴田 愛沙 (3) 横手
7 29.12 谷藤 桜穂 (1) 秋田商
8 31.32 佐々木 彩乃 (3) 大曲
DNS 菩提野 葵 (3) 大館桂桜

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 長浜谷 京香 (2) 秋田令和
2 27.86 阿部 華穂 (3) 平成
3 28.56 岩谷 遥香 (3) 大館鳳鳴
4 28.98 小玉 奈央 (3) 秋田中央
5 29.24 虻川 瑚羽 (1) 大館国際情報
6 29.56 谷藤 優衣 (1) 羽後
7 29.75 佐藤 透羽 (3) 湯沢
8 33.78 村木 心音 (1) 十和田
DNS 佐々木 羽菜 (3) 本荘

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 佐藤 杏 (2) 大館鳳鳴
2 27.56 佐々木 ののは (2) 秋田南
3 27.85 藤田 真理子 (3) 横手
4 27.95 平泉 悠花 (3) 能代
5 28.68 菅原 楓理 (3) 秋田北
6 29.05 佐藤 颯花 (3) 花輪
7 29.82 渋谷 夢生 (2) 湯沢翔北
8 31.69 三浦 葵 (3) 角館
DNS 佐藤 和ノ葉 (2) 秋田

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹
2 27.19 宮根 美月 (3) 金足農
3 27.73 小熊 ユミナ (1) 秋田南
4 27.92 佐藤 穂佳 (2) 湯沢翔北
5 28.51 古谷 つぐみ (3) 横手城南
6 28.90 阿部 桃花 (3) 花輪
7 29.26 松田 きらら (1) 秋田商
8 29.38 佐藤 花海 (3) 能代
DNS 藤原 瑞 (2) 湯沢

女子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 関東 明里 (3) 秋田中央
2 27.29 千葉 唯花 (3) 湯沢翔北
3 27.43 小松 涼花 (3) 大館桂桜
4 28.10 加賀谷 茉衣 (2) 秋田
5 28.30 渡邉 朱里 (3) 大館鳳鳴
6 28.49 古田 萌恵 (3) 秋田北
7 29.69 鈴木 惟子 (3) 大曲
DNS 田口 まどか (2) 大曲農
DNS 谷 希春 (3) 秋田北鷹

女子 200m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 成田 千栞 (3) 秋田令和
2 26.87 荒谷 凜 (3) 大館桂桜
3 28.03 細谷 思季 (2) 横手城南
4 28.05 畠山 美咲 (2) 秋田北鷹
5 28.19 菅原 向葵 (1) 秋田商
6 28.36 髙橋 來侑 (1) 横手
7 29.27 佐藤 こなみ (2) 秋田南
8 29.46 岩瀬 彩香 (1) 横手清陵学院
9 31.73 工藤 紅璃 (3) 能代松陽

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 長浜谷 京香 (2) 秋田令和
2 26.63 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹
3 27.05 佐々木 ののは (2) 秋田南
4 27.17 宮根 美月 (3) 金足農
5 27.83 平泉 悠花 (3) 能代
6 28.03 児玉 聖凪 (3) 花輪
7 28.15 八木 來南 (2) 秋田北
DNS 細谷 思季 (2) 横手城南

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 成田 千栞 (3) 秋田令和
2 26.64 荒谷 凜 (3) 大館桂桜
3 26.99 関東 明里 (3) 秋田中央
4 28.11 小熊 ユミナ (1) 秋田南
5 28.26 岩谷 遥香 (3) 大館鳳鳴
6 28.27 菅原 向葵 (1) 秋田商
7 28.32 佐藤 穂佳 (2) 湯沢翔北
DNS 阿部 華穂 (3) 平成

女子 200m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 宮田 亜弥奈 (2) 秋田令和
2 26.69 佐藤 杏 (2) 大館鳳鳴
3 26.84 千葉 唯花 (3) 湯沢翔北
4 27.50 小松 涼花 (3) 大館桂桜
5 27.91 畠山 美咲 (2) 秋田北鷹
6 27.96 浪岡 慧 (2) 大館国際情報
7 28.06 加賀谷 茉衣 (2) 秋田
8 28.08 藤田 真理子 (3) 横手

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 成田 千栞 (3) 秋田令和
2 25.50 宮田 亜弥奈 (2) 秋田令和
3 25.73 佐藤 杏 (2) 大館鳳鳴
4 25.75 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹
5 26.05 関東 明里 (3) 秋田中央
6 26.05 荒谷 凜 (3) 大館桂桜
7 26.29 長浜谷 京香 (2) 秋田令和
8 26.42 千葉 唯花 (3) 湯沢翔北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 加賀谷 美結 (3) 秋田
2 1:03.07 児玉 聖凪 (3) 花輪
3 1:03.59 柿﨑 千優 (2) 平成
4 1:04.27 船木 咲来 (3) 秋田商
5 1:05.27 佐藤 花海 (3) 能代
6 1:07.44 安藤 向日葵 (2) 秋田南
7 1:11.83 加藤 寧々 (1) 御所野学院
8 1:11.99 柴田 楓樺 (2) 湯沢翔北
9 1:14.51 塩原 結羽 (1) 増田

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 小松 優香 (2) 秋田令和
2 1:03.28 熊倉 菜夏 (3) 秋田商
3 1:05.77 田村 若葉 (3) 横手
4 1:06.97 齋藤 舞子 (3) 大館桂桜
5 1:09.67 栁原 未歩 (2) 秋田中央
6 1:10.32 佐々木 彩夢 (1) 湯沢
7 1:13.57 安田 未夢 (1) 金足農
DNS 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹
DNS 畠山 初菜 (1) 大館国際情報

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.58 佐藤 杏 (2) 大館鳳鳴
2 1:05.13 吉田 真悠子 (3) 秋田南
3 1:06.17 佐々木 優那 (1) 秋田
4 1:06.29 佐々木 紫音 (3) 大館国際情報
5 1:07.59 安藤 結唯果 (2) 本荘
6 1:08.69 児玉 那智 (2) 花輪
7 1:15.94 菅原 ほのか (1) 金足農
8 1:16.40 鈴木 果林 (3) 湯沢
DNS 藤田 真理子 (3) 横手

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.71 三浦 夏恋 (1) 秋田令和
2 1:03.88 平泉 悠花 (3) 能代
3 1:05.17 佐々木 日茉理 (2) 秋田西
4 1:05.55 古谷 つぐみ (3) 横手城南
5 1:05.66 佐藤 颯花 (3) 花輪
6 1:07.92 髙橋 來侑 (1) 横手
7 1:08.17 館岡 美結 (1) 秋田商
8 1:11.84 堀部 愛美 (1) 秋田北鷹

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 阿部 華穂 (3) 平成
2 1:02.77 宮根 美月 (3) 金足農
3 1:04.73 荒谷 凜 (3) 大館桂桜
4 1:05.10 安田 穂乃香 (1) 秋田西
5 1:09.92 今平 真由 (2) 増田
6 1:17.86 小松 沙季 (1) 御所野学院
DNS 田山 奏 (1) 大館鳳鳴
DNS 安藤 名菜 (3) 秋田中央

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.63 糸山 胡桃 (2) 秋田令和
2 1:04.93 石井 月乃 (2) 秋田南
3 1:05.37 岩谷 遥香 (3) 大館鳳鳴
4 1:07.53 佐々木 彩乃 (3) 大曲
5 1:07.61 金 咲弥佳 (2) 西目
6 1:07.81 阿部 莉奈 (3) 平成
7 1:21.86 髙橋 紗羅 (1) 十和田
DNS 畠山 美咲 (2) 秋田北鷹

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.84 糸山 胡桃 (2) 秋田令和
2 1:01.85 阿部 華穂 (3) 平成
3 1:02.95 宮根 美月 (3) 金足農
4 1:03.77 吉田 真悠子 (3) 秋田南
5 1:04.02 船木 咲来 (3) 秋田商
6 1:04.61 荒谷 凜 (3) 大館桂桜
7 1:04.72 佐々木 優那 (1) 秋田
DNS 佐々木 紫音 (3) 大館国際情報

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.82 平泉 悠花 (3) 能代
2 1:01.92 加賀谷 美結 (3) 秋田
3 1:02.92 熊倉 菜夏 (3) 秋田商
4 1:03.61 小松 優香 (2) 秋田令和
5 1:03.80 岩谷 遥香 (3) 大館鳳鳴
6 1:03.98 佐々木 日茉理 (2) 秋田西
7 1:05.00 古谷 つぐみ (3) 横手城南
8 1:06.27 佐藤 颯花 (3) 花輪

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 三浦 夏恋 (1) 秋田令和
2 1:00.57 石井 月乃 (2) 秋田南
3 1:00.58 佐藤 杏 (2) 大館鳳鳴
4 1:01.71 柿﨑 千優 (2) 平成
5 1:01.98 児玉 聖凪 (3) 花輪
6 1:04.15 佐藤 花海 (3) 能代
7 1:04.36 安田 穂乃香 (1) 秋田西
8 1:04.55 田村 若葉 (3) 横手

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 NGR 三浦 夏恋 (1) 秋田令和
2 59.21 阿部 華穂 (3) 平成
3 59.50 石井 月乃 (2) 秋田南
4 59.84 佐藤 杏 (2) 大館鳳鳴
5 1:00.51 平泉 悠花 (3) 能代
6 1:01.01 糸山 胡桃 (2) 秋田令和
7 1:01.69 柿﨑 千優 (2) 平成
8 1:02.26 加賀谷 美結 (3) 秋田

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.76 佐藤 海帆 (3) 秋田南
2 2:33.52 土田 莉来 (3) 横手清陵学院
3 2:34.58 佐々木 萌 (3) 本荘
4 2:34.83 北林 星那 (2) 秋田北鷹
5 2:40.11 中島 沙瑛 (2) 秋田北
6 2:41.90 佐々木 彩夢 (1) 湯沢
7 2:47.06 藤嶋 美佳子 (2) 秋田西
8 2:55.11 大高 陽葵 (1) 能代
DNS 田村 翠姫 (2) 大曲

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.42 嵯峨 愛菜 (1) 明桜
2 2:30.77 柿﨑 千優 (2) 平成
3 2:31.08 石井 月乃 (2) 秋田南
4 2:31.30 大八木 瑶子 (3) 本荘
5 2:32.91 越後谷 苑葉 (1) 能代
6 2:41.85 菅原 菜花 (2) 秋田北
7 2:44.44 石橋 優羽 (1) 増田
8 2:51.60 藤田 美玖 (2) 角館
DNS 田村 夏郁 (3) 大館桂桜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.60 小林 望迪 (1) 明桜
2 2:33.57 熊谷 望来 (1) 秋田
3 2:33.90 樋口 美久 (1) 横手清陵学院
4 2:38.26 菅原 陽莉 (1) 大曲
5 2:40.03 荻原 心音 (1) 金足農
6 2:53.27 久米川 華穏 (1) 横手
DNS 髙橋 紗羅 (1) 十和田
DNS 栁舘 舞琳 (2) 花輪
DNS 片岡 春薫 (2) 大館鳳鳴

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.60 兎澤 和花 (3) 花輪
2 2:26.60 堀内 愛香 (2) 秋田中央
3 2:27.18 佐々木 紫音 (3) 大館国際情報
4 2:28.83 館岡 美結 (1) 秋田商
5 2:29.68 津川 桜花 (1) 横手
6 2:38.94 深井 沙耶 (3) 明桜
7 2:41.64 秋山 寛乃 (2) 秋田西
8 3:05.00 熊谷 美祢 (1) 横手城南
DNS 佐藤 碧唯 (1) 増田

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.88 吉田 真悠子 (3) 秋田南
2 2:32.89 本田 桜 (1) 秋田北鷹
3 2:32.91 黒澤 未羽 (1) 花輪
4 2:33.04 安藤 名菜 (3) 秋田中央
5 2:33.48 新山 愛乃 (1) 湯沢
6 2:36.92 椎川 華帆 (1) 金足農
7 2:41.01 近藤 彩香 (2) 大曲農
8 2:43.68 藤井 菊乃 (2) 秋田商
9 2:49.97 安達 楓香 (2) 角館

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.44 泉谷 朱那 (2) 秋田中央
2 2:32.20 畠山 初菜 (1) 大館国際情報
3 2:34.98 吹谷 梨桜 (1) 秋田商
4 2:37.04 奈良田 心 (3) 秋田北鷹
5 2:38.70 櫻田 結衣 (1) 金足農
6 2:42.02 冨岡 桃香 (3) 平成
DNS 姉﨑 りん (2) 横手清陵学院
DNS 赤倉 光咲 (1) 角館
DNS 成田 風羽 (1) 大館鳳鳴

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.35 小林 望迪 (1) 明桜
2 2:25.88 堀内 愛香 (2) 秋田中央
3 2:25.91 佐々木 紫音 (3) 大館国際情報
4 2:30.01 吉田 真悠子 (3) 秋田南
5 2:30.11 館岡 美結 (1) 秋田商
6 2:31.27 樋口 美久 (1) 横手清陵学院
7 2:31.62 新山 愛乃 (1) 湯沢
8 2:33.11 熊谷 望来 (1) 秋田

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.60 兎澤 和花 (3) 花輪
2 2:26.03 佐藤 海帆 (3) 秋田南
3 2:26.55 柿﨑 千優 (2) 平成
4 2:30.29 津川 桜花 (1) 横手
5 2:30.85 土田 莉来 (3) 横手清陵学院
6 2:33.15 吹谷 梨桜 (1) 秋田商
7 2:35.98 佐々木 萌 (3) 本荘
DNS 安藤 名菜 (3) 秋田中央

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.84 泉谷 朱那 (2) 秋田中央
2 2:25.98 黒澤 未羽 (1) 花輪
3 2:28.10 畠山 初菜 (1) 大館国際情報
4 2:28.46 石井 月乃 (2) 秋田南
5 2:30.00 嵯峨 愛菜 (1) 明桜
6 2:34.96 越後谷 苑葉 (1) 能代
7 2:35.88 大八木 瑶子 (3) 本荘
8 2:38.74 本田 桜 (1) 秋田北鷹

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.66 小林 望迪 (1) 明桜
2 2:21.89 泉谷 朱那 (2) 秋田中央
3 2:22.36 黒澤 未羽 (1) 花輪
4 2:24.71 柿﨑 千優 (2) 平成
5 2:24.89 佐々木 紫音 (3) 大館国際情報
6 2:25.05 堀内 愛香 (2) 秋田中央
7 2:25.28 佐藤 海帆 (3) 秋田南
8 2:27.93 兎澤 和花 (3) 花輪

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.07 石垣 真子 (3) 大館国際情報
2 5:00.57 荻原 一千花 (3) 明桜
3 5:03.81 田口 楠々湖 (2) 大曲
4 5:03.92 新山 愛乃 (1) 湯沢
5 5:05.97 嶋﨑 朱莉 (2) 金足農
6 5:07.88 堀内 愛香 (2) 秋田中央
7 5:17.34 成田 風羽 (1) 大館鳳鳴
8 5:18.83 佐々木 萌 (3) 本荘
9 5:23.24 吹谷 梨桜 (1) 秋田商
10 5:24.31 畠山 夢月 (1) 秋田北鷹
11 5:27.61 近藤 彩香 (2) 大曲農
12 5:32.98 髙橋 美緒 (2) 由利
13 5:33.33 田村 夏郁 (3) 大館桂桜
14 5:53.89 松田 茉優 (3) 秋田
DNS 安達 楓香 (2) 角館
DNS 兎澤 和花 (3) 花輪
DNS 土田 莉来 (3) 横手清陵学院
DNS 髙橋 奏瑛 (2) 横手

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.70 武田 桜 (2) 大館国際情報
2 5:02.43 村井 咲季 (1) 秋田
3 5:03.29 伊藤 愛夏 (1) 秋田工
4 5:04.61 吉川 真央 (3) 大曲
5 5:07.16 三浦 萌 (3) 秋田中央
6 5:08.88 樋口 美久 (1) 横手清陵学院
7 5:09.35 工藤 由季恵 (3) 本荘
8 5:09.59 嵯峨 愛菜 (1) 明桜
9 5:10.33 松田 悠那 (1) 秋田北鷹
10 5:21.31 越後谷 苑葉 (1) 能代
11 5:22.92 冨岡 桃香 (3) 平成
12 5:32.85 中川 優月 (3) 金足農
13 5:33.92 板橋 綾郁 (2) 秋田南
14 5:57.67 三沢 優空 (2) 能代松陽
DNF 石橋 優羽 (1) 増田
DNF 赤倉 光咲 (1) 角館
DNS 阿部 綾音 (3) 花輪
DNS 佐々木 花帆 (1) 横手

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.91 阿部 円海 (3) 横手清陵学院
2 4:56.84 小林 望迪 (1) 明桜
3 4:57.07 片岡 春薫 (2) 大館鳳鳴
4 5:00.34 菅原 苺波 (1) 大曲
5 5:01.41 泉谷 朱那 (2) 秋田中央
6 5:05.03 藤田 未来 (2) 秋田北鷹
7 5:11.98 津川 桜花 (1) 横手
8 5:12.62 佐藤 海帆 (3) 秋田南
9 5:13.12 大八木 瑶子 (3) 本荘
10 5:15.84 岩澤 美空 (2) 秋田
11 5:16.87 安田 まりあ (2) 金足農
12 5:26.87 石戸谷 海咲 (3) 大館国際情報
13 5:29.97 柳原 絵琉 (3) 秋田商
14 6:18.27 大高 陽葵 (1) 能代
DNF 藤田 美玖 (2) 角館
DNS 伊藤 桜来 (3) 秋田令和
DNS 佐藤 碧唯 (1) 増田
DNS 尾崎 菜心 (2) 花輪

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.67 阿部 円海 (3) 横手清陵学院
2 4:47.00 伊藤 愛夏 (1) 秋田工
3 4:49.36 吉川 真央 (3) 大曲
4 4:50.05 泉谷 朱那 (2) 秋田中央
5 4:50.10 石垣 真子 (3) 大館国際情報
6 4:50.50 片岡 春薫 (2) 大館鳳鳴
7 4:51.98 荻原 一千花 (3) 明桜
8 4:57.39 小林 望迪 (1) 明桜
9 4:57.46 武田 桜 (2) 大館国際情報
10 4:59.46 菅原 苺波 (1) 大曲
11 5:00.84 嶋﨑 朱莉 (2) 金足農
12 5:07.57 田口 楠々湖 (2) 大曲
13 5:10.21 新山 愛乃 (1) 湯沢
14 5:13.57 村井 咲季 (1) 秋田
DNS 藤田 未来 (2) 秋田北鷹

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.85 阿部 円海 (3) 横手清陵学院
2 10:17.68 吉川 真央 (3) 大曲
3 10:18.29 片岡 春薫 (2) 大館鳳鳴
4 10:18.75 石垣 真子 (3) 大館国際情報
5 10:21.04 姉﨑 りん (2) 横手清陵学院
6 10:30.37 武田 桜 (2) 大館国際情報
7 10:33.92 藤田 未来 (2) 秋田北鷹
8 10:40.91 荻原 一千花 (3) 明桜
9 10:51.47 村井 咲季 (1) 秋田
10 10:53.99 伊藤 愛夏 (1) 秋田工
11 10:56.02 伊藤 惟折 (3) 大曲
12 10:56.50 嶋﨑 朱莉 (2) 金足農
13 11:07.09 柏谷 星来 (2) 大曲
14 11:07.15 松田 悠那 (1) 秋田北鷹
15 11:15.74 工藤 由季恵 (3) 本荘
16 11:19.71 三浦 萌 (3) 秋田中央
17 11:28.83 加賀屋 乃音 (3) 横手清陵学院
18 11:30.33 花房 快実 (2) 明桜
19 11:34.22 石戸谷 海咲 (3) 大館国際情報
20 11:42.20 田村 夏郁 (3) 大館桂桜
21 11:45.62 伊藤 桜来 (3) 秋田令和
22 11:51.16 幸坂 柚希 (1) 秋田中央
23 12:02.25 髙橋 美緒 (2) 由利
24 12:04.34 三浦 夏海 (2) 本荘
25 12:18.64 安達 紗羅 (1) 秋田南
26 12:20.19 板橋 綾郁 (2) 秋田南
27 12:27.06 岩澤 美空 (2) 秋田
28 12:30.25 梶原 梨奈 (3) 金足農
29 12:32.88 川北 真嘉 (3) 金足農
30 12:46.64 須田 結 (2) 本荘
31 12:57.52 三沢 優空 (2) 能代松陽
32 13:21.36 佐藤 叶夢 (1) 秋田
DNS 尾崎 菜心 (2) 花輪
DNS 阿部 綾音 (3) 花輪
DNS 杉本 杏奈 (1) 秋田南
DNS 栁舘 舞琳 (2) 花輪
DNS 平塚 美空 (1) 秋田中央
DNS 村上 なぎさ (3) 秋田北鷹

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 工藤 理映子 (3) 大館鳳鳴
2 16.52 相場 心 (1) 秋田南
3 16.71 信太 雪花 (2) 秋田中央
4 20.27 宮﨑 愛莉 (2) 増田
5 21.76 髙根 日愛 (2) 角館
DNS 佐々木 美空 (1) 明桜
DNS 栁沢 弥沙 (1) 十和田
DNS 渡部 紗弓 (3) 大曲農

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 桜庭 凛乃 (2) 秋田令和
2 18.05 阿部 怜奈 (3) 横手城南
3 18.05 鎌田 菜瑚 (1) 新屋
4 18.90 後藤 鳳珈 (1) 秋田商
5 19.11 佐々木 涼葉 (3) 横手清陵学院
6 20.28 石井 環妃 (1) 秋田
DNS 田澤 桃 (3) 大館桂桜
DNS 石川 心和羽 (1) 大館鳳鳴

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 猪股 華恋 (2) 本荘
2 16.87 細谷 思季 (2) 横手城南
3 17.89 桂田 彩 (3) 新屋
4 18.30 今野 琉唯 (3) 秋田北鷹
5 18.43 佐藤 穂佳 (2) 湯沢翔北
6 19.80 高橋 藍伽 (2) 秋田商
DNS 村木 希羽 (2) 横手清陵学院
DNS 山本 凜 (2) 能代松陽

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 鈴木 結亜 (1) 秋田中央
2 16.17 備前 未玲 (3) 横手
3 17.08 髙橋 舞 (3) 秋田南
4 17.45 浅水 笑奈 (1) 花輪
5 19.65 早川 凜夢 (1) 本荘
6 23.62 髙橋 咲良 (1) 増田
DNS 佐藤 花奏 (1) 湯沢
DNS 虻川 詞保 (2) 大館桂桜

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 東海林 舞果 (2) 秋田南
2 16.25 澤口 彩音 (2) 秋田
3 16.87 阿部 のぞみ (2) 大館鳳鳴
4 18.01 髙橋 ののは (1) 湯沢
5 18.17 伊藤 咲花 (3) 能代
DNS 阿部 莉奈 (3) 平成
DNS 高橋 優希 (2) 秋田中央

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 桜庭 凛乃 (2) 秋田令和
2 15.85 備前 未玲 (3) 横手
3 16.15 澤口 彩音 (2) 秋田
4 16.75 阿部 のぞみ (2) 大館鳳鳴
5 16.92 髙橋 舞 (3) 秋田南
6 18.20 今野 琉唯 (3) 秋田北鷹
7 19.60 早川 凜夢 (1) 本荘
DNS 後藤 鳳珈 (1) 秋田商

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 東海林 舞果 (2) 秋田南
2 15.75 猪股 華恋 (2) 本荘
3 16.17 信太 雪花 (2) 秋田中央
4 16.44 細谷 思季 (2) 横手城南
5 17.33 浅水 笑奈 (1) 花輪
6 17.97 佐藤 穂佳 (2) 湯沢翔北
7 18.03 伊藤 咲花 (3) 能代
8 18.36 鎌田 菜瑚 (1) 新屋

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 鈴木 結亜 (1) 秋田中央
2 16.08 工藤 理映子 (3) 大館鳳鳴
3 16.10 相場 心 (1) 秋田南
4 17.12 桂田 彩 (3) 新屋
5 17.96 阿部 怜奈 (3) 横手城南
6 18.41 佐々木 涼葉 (3) 横手清陵学院
7 20.75 宮﨑 愛莉 (2) 増田
8 22.19 髙橋 ののは (1) 湯沢

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 桜庭 凛乃 (2) 秋田令和
2 15.32 鈴木 結亜 (1) 秋田中央
3 15.57 猪股 華恋 (2) 本荘
4 15.73 備前 未玲 (3) 横手
5 15.73 東海林 舞果 (2) 秋田南
6 15.95 相場 心 (1) 秋田南
7 16.18 澤口 彩音 (2) 秋田
8 16.23 工藤 理映子 (3) 大館鳳鳴

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.00 信太 雪花 (2) 秋田中央
2 1:10.84 阿部 莉奈 (3) 平成
3 1:11.19 桂田 彩 (3) 新屋
4 1:11.61 佐藤 和ノ葉 (2) 秋田
5 1:16.18 相場 心 (1) 秋田南
6 1:20.42 村木 希羽 (2) 横手清陵学院
DNS 山田 くるみ (1) 大館鳳鳴
DNS 田村 若葉 (3) 横手

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.06 松橋 風花 (3) 秋田中央
2 1:15.56 佐々木 涼葉 (3) 横手清陵学院
DNS 柿﨑 千優 (2) 平成
DNS 石川 心和羽 (1) 大館鳳鳴
DNS 田口 風 (2) 大曲農
DNS 伊藤 咲花 (3) 能代
DNS 加藤 倖子 (3) 秋田商
DNS 魚住 花菜子 (3) 秋田

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.25 桜庭 凛乃 (2) 秋田令和
2 1:12.64 湯沢 舞音 (3) 花輪
3 1:13.56 髙橋 舞 (3) 秋田南
4 1:16.17 佐々木 日茉理 (2) 秋田西
5 1:16.95 阿部 怜奈 (3) 横手城南
6 1:22.04 髙橋 愛子 (3) 角館
7 1:35.87 宮﨑 愛莉 (2) 増田

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.62 加賀谷 美結 (3) 秋田
2 1:13.56 阿部 のぞみ (2) 大館鳳鳴
3 1:13.67 小松 優香 (2) 秋田令和
4 1:13.99 佐々木 柚芽 (3) 横手城南
5 1:17.92 安藤 向日葵 (2) 秋田南
6 1:22.71 柴田 楓樺 (2) 湯沢翔北
7 1:24.04 今平 真由 (2) 増田

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.62 加賀谷 美結 (3) 秋田
2 1:11.11 桂田 彩 (3) 新屋
3 1:12.18 松橋 風花 (3) 秋田中央
4 1:12.72 小松 優香 (2) 秋田令和
5 1:13.76 阿部 莉奈 (3) 平成
6 1:14.20 佐々木 涼葉 (3) 横手清陵学院
7 1:15.18 相場 心 (1) 秋田南
8 1:15.53 佐々木 柚芽 (3) 横手城南

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.56 信太 雪花 (2) 秋田中央
2 1:10.03 佐藤 和ノ葉 (2) 秋田
3 1:10.20 湯沢 舞音 (3) 花輪
4 1:10.27 桜庭 凛乃 (2) 秋田令和
5 1:12.19 髙橋 舞 (3) 秋田南
6 1:13.74 阿部 のぞみ (2) 大館鳳鳴
7 1:14.29 佐々木 日茉理 (2) 秋田西

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.98 加賀谷 美結 (3) 秋田
2 1:08.95 信太 雪花 (2) 秋田中央
3 1:09.50 湯沢 舞音 (3) 花輪
4 1:09.54 佐藤 和ノ葉 (2) 秋田
5 1:09.70 桜庭 凛乃 (2) 秋田令和
6 1:10.24 桂田 彩 (3) 新屋
7 1:11.47 松橋 風花 (3) 秋田中央
8 1:11.54 髙橋 舞 (3) 秋田南

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:51.32 田口 楠々湖 (2) 大曲
2 7:55.92 原 稚捺 (3) 大曲
3 8:01.59 安藤 名菜 (3) 秋田中央
4 8:05.77 石戸谷 海咲 (3) 大館国際情報
DNS 滝澤 咲弥 (1) 湯沢
DNS 佐藤 海帆 (3) 秋田南
DNS 中島 沙瑛 (2) 秋田北
DNS 阿部 優那 (2) 湯沢

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 柴田 愛沙 (3)
佐々木 結衣 (2)
藤田 真理子 (3)
田村 若葉 (3)
横手
2 50.98 谷 希春 (3)
三沢 菜緒 (2)
藤嶋 菜々 (2)
畠山 美咲 (2)
秋田北鷹
3 51.98 原 実咲 (3)
佐々木 日茉理 (2)
櫻庭 果怜 (1)
坂谷 愛梨 (3)
秋田西
4 52.79 松田 きらら (1)
今野 夢愛 (1)
谷藤 桜穂 (1)
菅原 向葵 (1)
秋田商
5 58.50 今平 真由 (2)
宮﨑 愛莉 (2)
鈴木 有海 (3)
菅原 汐莉 (3)
増田
DNS


十和田
DNS


由利
DNS


湯沢

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 伊藤 優育 (2)
宮田 亜弥奈 (2)
成田 千栞 (3)
長浜谷 京香 (2)
秋田令和
2 50.15 小熊 ユミナ (1)
佐々木 ののは (2)
相場 心 (1)
吉田 小都子 (1)
秋田南
3 51.09 田澤 桃 (3)
小松 涼花 (3)
齋藤 舞子 (3)
荒谷 凜 (3)
大館桂桜
4 52.56 岩瀬 彩香 (1)
佐々木 涼葉 (3)
赤川 心音 (2)
髙橋 理歩 (2)
横手清陵学院
5 57.70 高松 沙綾 (1)
藤原 音杏 (1)
菅原 ほのか (1)
安田 未夢 (1)
金足農
DNS


能代松陽
DNS


平成

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 小玉 奈央 (3)
関東 明里 (3)
信太 雪花 (2)
松橋 風花 (3)
秋田中央
2 52.94 阿部 桃花 (3)
児玉 聖凪 (3)
湯沢 舞音 (3)
佐藤 颯花 (3)
花輪
3 55.27 武藤 涼子 (2)
佐々木 彩乃 (3)
高橋 音羽 (1)
鈴木 惟子 (3)
大曲
4 55.42 桂田 彩 (3)
佐々木 結菜 (3)
木村 悠里 (1)
鎌田 菜瑚 (1)
新屋
DNS


能代
DNS


湯沢翔北
DNS


大曲農

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 渡邉 朱里 (3)
工藤 理映子 (3)
佐藤 彩美 (2)
佐藤 杏 (2)
大館鳳鳴
2 51.28 古谷 つぐみ (3)
須藤 史帆 (3)
細谷 思季 (2)
田中 瑠菜 (2)
横手城南
3 51.33 澤口 彩音 (2)
佐藤 和ノ葉 (2)
金森 陽菜 (3)
加賀谷 茉衣 (2)
秋田
4 52.13 五十嵐 真子 (3)
古田 萌恵 (3)
菅原 楓理 (3)
八木 來南 (2)
秋田北
5 53.98 佐々木 羽菜 (3)
猪股 華恋 (2)
山住 眞帆 (3)
豊島 莉星 (2)
本荘
6 55.22 大山 蒼佳 (2)
古谷 風南 (2)
髙橋 華穂 (3)
三浦 葵 (3)
角館
7 58.97 和氣 真由佳 (3)
武石 柊奈 (2)
加藤 寧々 (1)
小松 沙季 (1)
御所野学院

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 伊藤 優育 (2)
宮田 亜弥奈 (2)
成田 千栞 (3)
長浜谷 京香 (2)
秋田令和
2 50.01 小熊 ユミナ (1)
佐々木 ののは (2)
相場 心 (1)
吉田 小都子 (1)
秋田南
3 50.99 田澤 桃 (3)
小松 涼花 (3)
齋藤 舞子 (3)
荒谷 凜 (3)
大館桂桜
4 51.36 小玉 奈央 (3)
関東 明里 (3)
信太 雪花 (2)
松橋 風花 (3)
秋田中央
5 52.04 五十嵐 真子 (3)
古田 萌恵 (3)
菅原 楓理 (3)
八木 來南 (2)
秋田北
6 52.93 阿部 桃花 (3)
児玉 聖凪 (3)
湯沢 舞音 (3)
佐藤 颯花 (3)
花輪
7 54.26 佐々木 羽菜 (3)
猪股 華恋 (2)
山住 眞帆 (3)
豊島 莉星 (2)
本荘
8 55.22 武藤 涼子 (2)
佐々木 彩乃 (3)
高橋 音羽 (1)
鈴木 惟子 (3)
大曲

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 渡邉 朱里 (3)
工藤 理映子 (3)
佐藤 彩美 (2)
佐藤 杏 (2)
大館鳳鳴
2 50.13 柴田 愛沙 (3)
佐々木 結衣 (2)
藤田 真理子 (3)
田村 若葉 (3)
横手
3 50.46 谷 希春 (3)
三沢 菜緒 (2)
藤嶋 菜々 (2)
畠山 美咲 (2)
秋田北鷹
4 50.87 澤口 彩音 (2)
佐藤 和ノ葉 (2)
金森 陽菜 (3)
加賀谷 茉衣 (2)
秋田
5 51.49 古谷 つぐみ (3)
須藤 史帆 (3)
細谷 思季 (2)
田中 瑠菜 (2)
横手城南
6 51.61 原 実咲 (3)
佐々木 日茉理 (2)
櫻庭 果怜 (1)
坂谷 愛梨 (3)
秋田西
7 52.60 岩瀬 彩香 (1)
佐々木 涼葉 (3)
赤川 心音 (2)
髙橋 理歩 (2)
横手清陵学院
8 52.93 松田 きらら (1)
今野 夢愛 (1)
谷藤 桜穂 (1)
菅原 向葵 (1)
秋田商

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 伊藤 優育 (2)
宮田 亜弥奈 (2)
成田 千栞 (3)
長浜谷 京香 (2)
秋田令和
2 49.89 渡邉 朱里 (3)
工藤 理映子 (3)
佐藤 彩美 (2)
佐藤 杏 (2)
大館鳳鳴
3 50.14 小熊 ユミナ (1)
佐々木 ののは (2)
相場 心 (1)
吉田 小都子 (1)
秋田南
4 50.34 柴田 愛沙 (3)
佐々木 結衣 (2)
藤田 真理子 (3)
田村 若葉 (3)
横手
5 50.45 小玉 奈央 (3)
関東 明里 (3)
信太 雪花 (2)
鈴木 結亜 (1)
秋田中央
6 50.83 谷 希春 (3)
三沢 菜緒 (2)
藤嶋 菜々 (2)
畠山 美咲 (2)
秋田北鷹
7 51.06 佐々木 優那 (1)
佐藤 和ノ葉 (2)
金森 陽菜 (3)
加賀谷 茉衣 (2)
秋田
DQ R1-3 田澤 桃 (3)
小松 涼花 (3)
齋藤 舞子 (3)
荒谷 凜 (3)
大館桂桜

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.35 廣田 芽生 (2)
柿﨑 千優 (2)
阿部 莉奈 (3)
阿部 華穂 (3)
平成
2 4:16.55 佐々木 優那 (1)
澤口 彩音 (2)
蛇口 奏 (2)
加賀谷 美結 (3)
秋田
3 4:21.86 佐藤 花海 (3)
平泉 悠花 (3)
越後谷 苑葉 (1)
工藤 瑞姫 (3)
能代
4 4:26.35 菅原 楓理 (3)
古田 萌恵 (3)
中島 沙瑛 (2)
八木 來南 (2)
秋田北
5 4:47.48 髙橋 華穂 (3)
三浦 葵 (3)
髙橋 愛子 (3)
古谷 風南 (2)
角館
DNS


明桜
DNS


秋田北鷹

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.97 小松 優香 (2)
成田 千栞 (3)
宮田 亜弥奈 (2)
長浜谷 京香 (2)
秋田令和
2 4:20.07 田村 若葉 (3)
藤田 真理子 (3)
備前 未玲 (3)
柴田 愛沙 (3)
横手
3 4:21.21 宮根 美月 (3)
梶原 梨奈 (3)
嶋﨑 朱莉 (2)
安田 まりあ (2)
金足農
4 4:21.44 荒谷 凜 (3)
田澤 桃 (3)
齋藤 舞子 (3)
菩提野 葵 (3)
大館桂桜
5 4:26.34 豊島 莉星 (2)
佐々木 萌 (3)
工藤 由季恵 (3)
安藤 結唯果 (2)
本荘
DNS


大曲
DNS


能代松陽

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.41 児玉 聖凪 (3)
湯沢 舞音 (3)
佐藤 颯花 (3)
阿部 桃花 (3)
花輪
2 4:18.82 信太 雪花 (2)
泉谷 朱那 (2)
安藤 名菜 (3)
堀内 愛香 (2)
秋田中央
3 4:20.78 船木 咲来 (3)
熊倉 菜夏 (3)
谷藤 桜穂 (1)
松田 きらら (1)
秋田商
DNS


大曲農
DNS


横手清陵学院
DNS


湯沢

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.45 鎌田 珠幸 (2)
吉田 真悠子 (3)
髙橋 舞 (3)
石井 月乃 (2)
秋田南
2 4:19.46 渡邉 朱里 (3)
佐藤 杏 (2)
佐藤 彩美 (2)
岩谷 遥香 (3)
大館鳳鳴
3 4:23.80 安田 穂乃香 (1)
秋山 寛乃 (2)
藤嶋 美佳子 (2)
佐々木 日茉理 (2)
秋田西
4 4:30.48 阿部 怜奈 (3)
古谷 つぐみ (3)
細谷 思季 (2)
佐々木 柚芽 (3)
横手城南
5 4:35.66 髙橋 千星 (2)
佐藤 穂佳 (2)
菅 里桜 (1)
渋谷 夢生 (2)
湯沢翔北
DNS


増田

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.75 小松 優香 (2)
成田 千栞 (3)
長浜谷 京香 (2)
宮田 亜弥奈 (2)
秋田令和
2 4:13.43 佐々木 ののは (2)
吉田 真悠子 (3)
吉田 小都子 (1)
石井 月乃 (2)
秋田南
3 4:13.65 小松 涼花 (3)
荒谷 凜 (3)
菩提野 葵 (3)
齋藤 舞子 (3)
大館桂桜
4 4:14.48 船木 咲来 (3)
吉田 夢衣 (2)
谷藤 桜穂 (1)
熊倉 菜夏 (3)
秋田商
5 4:15.65 加賀谷 茉衣 (2)
蛇口 奏 (2)
佐藤 和ノ葉 (2)
佐々木 優那 (1)
秋田
6 4:18.06 藤田 真理子 (3)
田村 若葉 (3)
備前 未玲 (3)
柴田 愛沙 (3)
横手
7 4:25.48 安田 穂乃香 (1)
秋山 寛乃 (2)
藤嶋 美佳子 (2)
佐々木 日茉理 (2)
秋田西
DNS


横手城南

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.23 渡邉 朱里 (3)
佐藤 杏 (2)
工藤 理映子 (3)
岩谷 遥香 (3)
大館鳳鳴
2 4:11.20 児玉 聖凪 (3)
黒澤 未羽 (1)
佐藤 颯花 (3)
阿部 桃花 (3)
花輪
3 4:12.17 関東 明里 (3)
信太 雪花 (2)
泉谷 朱那 (2)
堀内 愛香 (2)
秋田中央
4 4:15.51 阿部 華穂 (3)
阿部 莉奈 (3)
廣田 芽生 (2)
柿﨑 千優 (2)
平成
5 4:24.18 菅原 楓理 (3)
古田 萌恵 (3)
菅原 菜花 (2)
八木 來南 (2)
秋田北
6 4:24.70 佐藤 花海 (3)
平泉 悠花 (3)
越後谷 苑葉 (1)
工藤 瑞姫 (3)
能代
7 4:29.14 安藤 結唯果 (2)
猪股 華恋 (2)
佐々木 萌 (3)
工藤 由季恵 (3)
本荘
8 4:29.49 宮根 美月 (3)
梶原 梨奈 (3)
中川 優月 (3)
安田 まりあ (2)
金足農

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.79 NGR 小松 優香 (2)
成田 千栞 (3)
宮田 亜弥奈 (2)
三浦 夏恋 (1)
秋田令和
2 4:07.24 吉田 小都子 (1)
吉田 真悠子 (3)
佐々木 ののは (2)
石井 月乃 (2)
秋田南
3 4:07.52 渡邉 朱里 (3)
佐藤 杏 (2)
工藤 理映子 (3)
岩谷 遥香 (3)
大館鳳鳴
4 4:08.99 阿部 莉奈 (3)
阿部 華穂 (3)
廣田 芽生 (2)
柿﨑 千優 (2)
平成
5 4:09.26 小松 涼花 (3)
荒谷 凜 (3)
菩提野 葵 (3)
齋藤 舞子 (3)
大館桂桜
6 4:10.02 児玉 聖凪 (3)
黒澤 未羽 (1)
佐藤 颯花 (3)
湯沢 舞音 (3)
花輪
7 4:10.30 関東 明里 (3)
信太 雪花 (2)
堀内 愛香 (2)
泉谷 朱那 (2)
秋田中央
8 4:21.00 船木 咲来 (3)
吉田 夢衣 (2)
谷藤 桜穂 (1)
熊倉 菜夏 (3)
秋田商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 澤口 彩音 (2) 秋田
2 1m51 松橋 歩希 (3) 秋田中央
3 1m48 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴
3 1m48 伊勢 季梨愛 (1) 大館桂桜
5 1m48 佐々木 結衣 (2) 横手
6 1m45 高田 明日香 (3) 湯沢
6 1m45 髙安 華音 (2) 平成
8 1m45 吉田 夢衣 (2) 秋田商
9 1m45 須藤 史帆 (3) 横手城南
10 1m40 小田嶋 萌夏 (1) 横手城南
10 1m40 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
10 1m40 富樫 怜 (3) 秋田北鷹
13 1m35 朝倉 小陽 (3) 秋田商
13 1m35 鈴木 有海 (3) 増田
13 1m35 髙橋 千星 (2) 湯沢翔北
16 1m35 佐々木 美音 (1) 秋田中央
16 1m35 嶋田 ちひろ (2) 秋田
16 1m35 國安 萌香 (3) 横手城南
19 1m35 菅原 佳奈子 (2) 秋田中央
NM 鎌田 和未 (1) 秋田令和
NM 髙根 日愛 (2) 角館
NM 小林 楓菜 (2) 角館
NM 三浦 真子 (1) 秋田南
NM 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
DNS 須田 茉央 (1) 平成
DNS 宮田 旭 (2) 本荘
DNS 中野 絢心 (1) 大曲
DNS 山田 くるみ (1) 大館鳳鳴
DNS 田口 舞夏 (3) 大曲農
DNS 清水川 藍 (1) 大曲
DNS 今野 琉唯 (3) 秋田北鷹
DNS 東海林 心結 (2) 湯沢
DNS 藤元 綺乃 (2) 角館
DNS 水原 彩百合 (1) 大館鳳鳴
DNS 山本 凜 (2) 能代松陽

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 三澤 姫菜乃 (3) 能代松陽
2 2m50 菩提野 葵 (3) 大館桂桜
3 2m40 川口 栞音 (3) 大館鳳鳴
4 2m40 佐々木 実緒 (3) 秋田北
5 2m30 原 実咲 (3) 秋田西
6 2m20 櫻庭 ひまり (2) 大館鳳鳴
7 2m00 安保 優菜 (2) 花輪
7 2m00 三浦 真子 (1) 秋田南
9 1m90 湯瀬 瑛理香 (1) 小坂
10 1m80 伊藤 颯希 (2) 能代松陽
NM 田澤 桃 (3) 大館桂桜
DNS 赤川 春奈 (2) 湯沢
DNS 瀬川 愛 (3) 湯沢

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 +1.7 田中 瑠菜 (2) 横手城南
2 5m28 +1.5 山田 瑞稀 (3) 湯沢翔北
3 5m13 +2.7 藤嶋 菜々 (2) 秋田北鷹
4 4m96 +1.3 佐々木 佳穂 (3) 横手
5 4m93 +1.0 二階堂 陽依 (1) 秋田南
6 4m82 -1.2 照井 理心 (3) 平成
7 4m79 -0.5 備前 未玲 (3) 横手
8 4m78 +1.5 赤川 心音 (2) 横手清陵学院
9 4m77 +3.3 五十嵐 真優 (2) 秋田南
10 4m77 +2.6 阿部 真央 (2) 湯沢
11 4m75 +3.4 植木 優羽 (2) 秋田
12 4m72 -0.2 水原 彩百合 (1) 大館鳳鳴
13 4m71 +1.4 佐藤 奏 (3) 秋田令和
14 4m69 +2.1 古田 萌恵 (3) 秋田北
15 4m66 -0.3 佐藤 美柚 (2) 秋田北鷹
16 4m64 +0.7 湯沢 舞音 (3) 花輪
17 4m63 +2.9 豊島 莉星 (2) 本荘
18 4m57 +2.1 蛇口 奏 (2) 秋田
19 4m50 +4.4 工藤 瑞姫 (3) 能代
20 4m48 +2.4 阿部 柚希 (2) 秋田北
21 4m35 +2.5 佐藤 真帆 (2) 湯沢翔北
22 4m27 +2.5 佐藤 愛純 (1) 能代
23 4m16 +0.9 菅原 佳奈子 (2) 秋田中央
DNS 小松 涼花 (3) 大館桂桜
DNS 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴
DNS 上村 七星 (2) 横手城南
DNS 石戸谷 花琳 (1) 大館桂桜

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +1.2 坂谷 愛梨 (3) 秋田西
2 4m78 +4.6 高橋 涼風 (1) 湯沢翔北
3 4m64 +1.3 髙橋 果実 (1) 秋田商
4 4m57 +2.2 佐藤 榛南 (2) 大曲
5 4m53 +3.8 中村 胡音 (1) 秋田北
6 4m50 +2.4 高橋 優希 (2) 秋田中央
7 4m42 +3.9 備前 朱音 (3) 平成
8 4m41 +1.7 中嶋 梨乃 (1) 能代
9 4m21 +3.8 宮田 旭 (2) 本荘
10 4m18 +3.3 和氣 真由佳 (3) 御所野学院
11 4m14 +1.9 川口 栞音 (3) 大館鳳鳴
12 4m14 +2.1 笠原 琉美 (3) 西目
13 4m04 +3.7 福岡 花 (1) 横手城南
14 3m80 +1.7 工藤 愛有 (1) 秋田南
15 3m76 +2.7 髙橋 理紗 (1) 横手
16 3m75 +2.9 木内 胡桃 (3) 西目
17 3m74 +2.8 高松 沙綾 (1) 金足農
18 3m64 +2.1 武田 なな花 (1) 湯沢
DNS 松橋 歩希 (3) 秋田中央
DNS 安保 優菜 (2) 花輪
DNS 堀部 愛美 (1) 秋田北鷹
DNS 安藤 未来 (1) 平成
DNS 佐藤 樹 (1) 大館国際情報
DNS 藤村 佳奈 (1) 角館
DNS 伊岡森 那月 (1) 角館
DNS 小松 彩花 (1) 大館国際情報
DNS 武石 柊奈 (2) 御所野学院

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +4.4 田中 瑠菜 (2) 横手城南
2 5m29 +2.6 山田 瑞稀 (3) 湯沢翔北
3 5m11 +0.5 佐々木 佳穂 (3) 横手
4 5m06 +2.0 備前 未玲 (3) 横手
5 4m95 +1.0 二階堂 陽依 (1) 秋田南
6 4m93 +3.3 高橋 涼風 (1) 湯沢翔北
7 4m92 +3.1 照井 理心 (3) 平成
8 4m85 +0.0 坂谷 愛梨 (3) 秋田西
9 4m77 +1.8 阿部 真央 (2) 湯沢
10 4m56 +1.5 五十嵐 真優 (2) 秋田南
11 4m53 -1.4 赤川 心音 (2) 横手清陵学院
NM 藤嶋 菜々 (2) 秋田北鷹

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m01 -0.3 佐藤 奏 (3) 秋田令和
2 10m61 -0.4 藤嶋 菜々 (2) 秋田北鷹
3 10m54 +0.3 佐々木 佳穂 (3) 横手
4 10m51 +0.1 田中 瑠菜 (2) 横手城南
5 10m41 +1.6 須藤 史帆 (3) 横手城南
6 10m33 +0.8 照井 理心 (3) 平成
7 10m25 -0.5 山田 瑞稀 (3) 湯沢翔北
8 10m00 +2.3 阿部 真央 (2) 湯沢
9 9m98 +0.2 坂谷 愛梨 (3) 秋田西
10 9m84 +1.4 進藤 さらら (1) 秋田南
11 9m71 +0.7 蛇口 奏 (2) 秋田
12 9m51 +0.5 豊島 莉星 (2) 本荘
13 9m23 +0.2 五十嵐 真優 (2) 秋田南
14 9m20 +0.6 佐藤 真帆 (2) 湯沢翔北
15 9m16 -0.9 嶋田 ちひろ (2) 秋田
16 8m93 -0.5 備前 朱音 (3) 平成
17 8m83 -3.0 工藤 瑞姫 (3) 能代
18 8m69 +0.4 和氣 真由佳 (3) 御所野学院
19 8m12 +0.3 植木 優羽 (2) 秋田
NM 藤原 美月 (1) 角館
NM 大井 ひかる (1) 秋田南
DNS 佐藤 榛南 (2) 大曲
DNS 伊藤 萌 (3) 大館鳳鳴
DNS 照井 芽依 (1) 秋田西
DNS 山田 くるみ (1) 大館鳳鳴
DNS 武石 美琉 (3) 秋田北鷹
DNS 佐藤 美柚 (2) 秋田北鷹
DNS 伊勢 季梨愛 (1) 大館桂桜
DNS 齋藤 舞子 (3) 大館桂桜
DNS 柴田 春音 (1) 大館鳳鳴

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m42 今野 愛琉 (1) 本荘
2 6m34 浅利 優羽 (3) 大館桂桜
3 6m11 佐藤 叶鈴 (1) 角館
4 6m02 齋藤 亜胡 (2) 由利
5 5m98 宇沼 京香 (1) 本荘
6 5m38 工藤 華李 (2) 金足農
7 5m22 佐藤 藍 (1) 角館
8 5m02 工藤 柚葉 (1) 秋田北鷹
9 4m97 荒木 若菜 (1) 角館
DNS 佐藤 優衣羽 (1) 横手城南
DNS 日景 若菜 (3) 大館桂桜
DNS 髙橋 真心 (3) 大曲
DNS 佐々木 梨奈 (3) 小坂
DNS 武藤 ひなた (1) 横手城南
DNS 篠田 彩子 (3) 大館鳳鳴
DNS 木内 胡桃 (3) 西目
DNS 齊藤 新奈 (3) 大曲
DNS 田山 奏 (1) 大館鳳鳴
DNS 齊藤 聖奈 (1) 横手城南
DNS 佐々木 こはく (2) 大曲
DNS 横渕 佳那 (3) 大館鳳鳴
DNS 笠原 琉美 (3) 西目
DNS 佐藤 蓮和 (1) 平成

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m29 井筒 風伽 (3) 雄物川
2 9m80 進藤 きらら (3) 横手清陵学院
3 9m54 佐藤 あゆみ (3) 秋田北鷹
4 9m40 越川 真稟 (2) 由利
5 8m76 櫻庭 朱里 (1) 秋田南
6 8m69 中村 和花 (3) 能代
7 8m68 阿部 柚希 (1) 横手清陵学院
8 8m64 兎澤 愛望 (1) 花輪
9 8m55 飯坂 良咲 (2) 能代松陽
10 8m06 髙橋 果実 (1) 秋田商
11 7m86 中邑 真里奈 (2) 雄物川
12 7m51 佐藤 紗美 (2) 大館桂桜
13 7m17 児玉 真里衣 (2) 能代科学技術
14 6m92 佐藤 友紀 (2) 秋田商
15 6m84 工藤 天音 (3) 能代科学技術
16 6m69 佐藤 藍佳 (2) 秋田北鷹
17 6m45 佐々木 陽 (3) 西目
18 6m40 佐藤 日和 (2) 横手清陵学院
19 6m37 佐々木 美空 (1) 明桜
20 6m13 鈴木 有海 (3) 増田
21 6m12 菅原 汐莉 (3) 増田
22 5m94 阿部 夢愛 (1) 雄物川
DNS 朝倉 小陽 (3) 秋田商

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m94 井筒 風伽 (3) 雄物川
2 10m52 進藤 きらら (3) 横手清陵学院
3 10m51 佐藤 あゆみ (3) 秋田北鷹
4 9m98 越川 真稟 (2) 由利
5 9m63 飯坂 良咲 (2) 能代松陽
6 9m45 兎澤 愛望 (1) 花輪
7 9m23 阿部 柚希 (1) 横手清陵学院
8 9m02 中村 和花 (3) 能代
9 8m77 櫻庭 朱里 (1) 秋田南
10 8m12 髙橋 果実 (1) 秋田商
11 8m10 佐藤 紗美 (2) 大館桂桜
12 7m96 中邑 真里奈 (2) 雄物川

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m99 佐藤 玲依 (3) 雄物川
2 28m67 進藤 きらら (3) 横手清陵学院
3 27m36 井筒 風伽 (3) 雄物川
4 27m36 後藤 ひまり (3) 秋田商
5 26m81 飯坂 良咲 (2) 能代松陽
6 25m75 横山 凜 (3) 由利工
7 25m61 佐藤 紗美 (2) 大館桂桜
8 24m91 加賀谷 朱麗 (3) 秋田商
9 23m77 小野 大空 (3) 羽後
10 23m50 黒崎 恵 (3) 大曲農
11 23m30 阿部 希星 (3) 西目
12 23m05 佐藤 あゆみ (3) 秋田北鷹
13 22m36 櫻庭 朱里 (1) 秋田南
14 21m81 小田嶋 恵菜 (2) 花輪
15 21m49 佐井 愛華 (2) 金足農
16 20m66 工藤 天音 (3) 能代科学技術
17 20m27 児玉 真里衣 (2) 能代科学技術
18 19m86 阿部 柚希 (1) 横手清陵学院
19 19m62 今野 珀蘭 (1) 本荘
20 19m25 菅原 汐莉 (3) 増田
21 18m42 藤田 聖憲 (2) 横手
22 18m20 金 咲弥佳 (2) 西目
23 17m97 兎澤 愛望 (1) 花輪
24 17m52 佐藤 藍佳 (2) 秋田北鷹
25 16m99 伊原 梨里愛 (1) 本荘
26 16m92 佐々木 萌佳 (1) 本荘
27 16m70 髙橋 果実 (1) 秋田商
28 16m08 齋藤 亜胡 (2) 由利
29 15m04 佐藤 日和 (2) 横手清陵学院
30 13m03 渡部 星南 (1) 雄物川
31 12m89 工藤 柚葉 (1) 秋田北鷹
32 12m17 工藤 華李 (2) 金足農
33 11m49 宮﨑 愛莉 (2) 増田
DNS 後藤 未柚 (1) 平成
DNS 中村 和花 (3) 能代
DNS 嵯峨 綾音 (1) 大曲
DNS 青木 心温 (1) 大館鳳鳴
DNS 長澤 璃乃花 (1) 横手城南
DNS 本間 花 (2) 大館桂桜
DNS 鎌田 悠愛 (1) 大曲
DNS 髙橋 涼 (2) 大曲
DNS 遠藤 愛望 (1) 大館鳳鳴
DNS 石戸谷 花琳 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 幸妃 (1) 大館鳳鳴
DNS 佐藤 美玖 (3) 能代松陽

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m17 藤田 聖憲 (2) 横手
2 35m20 飯坂 良咲 (2) 能代松陽
3 32m28 佐藤 日和 (2) 横手清陵学院
4 26m39 阿部 柚希 (1) 横手清陵学院
5 19m67 工藤 華李 (2) 金足農
6 16m42 渡部 葵 (1) 能代松陽
7 15m16 阿部 夢愛 (1) 雄物川
8 14m72 日景 若菜 (3) 大館桂桜
9 13m99 虻川 詞保 (2) 大館桂桜
10 13m58 渡部 星南 (1) 雄物川
11 7m68 本間 花 (2) 大館桂桜
NM 佐藤 玲依 (3) 雄物川
DNS 高階 実来 (1) 大曲
DNS 加賀 優月 (2) 大館鳳鳴
DNS 佐井 愛華 (2) 金足農
DNS 加賀谷 朱麗 (3) 秋田商
DNS 後藤 ひまり (3) 秋田商

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m73 進藤 きらら (3) 横手清陵学院
2 36m92 後藤 ひまり (3) 秋田商
3 35m45 越川 真稟 (2) 由利
4 35m05 中邑 真里奈 (2) 雄物川
5 33m27 阿部 まり花 (3) 本荘
6 32m04 髙橋 華穂 (3) 角館
7 31m84 佐々木 陽 (3) 西目
8 31m48 山本 凜 (2) 能代松陽
9 29m86 佐藤 美玖 (3) 能代松陽
10 29m63 武藤 涼子 (2) 大曲
11 26m57 横山 凜 (3) 由利工
12 26m38 長崎 杏奈 (3) 大館鳳鳴
13 26m24 小野 大空 (3) 羽後
14 25m96 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
15 25m57 兎澤 愛望 (1) 花輪
16 25m48 小松 結子 (3) 角館
17 25m47 渡部 星南 (1) 雄物川
18 24m42 鎌田 実羽 (2) 本荘
19 24m32 浅利 優羽 (3) 大館桂桜
20 23m98 小田嶋 恵菜 (2) 花輪
21 23m83 櫻庭 朱里 (1) 秋田南
22 20m96 黒崎 恵 (3) 大曲農
23 20m78 湯瀬 瑛理香 (1) 小坂
24 20m63 佐井 愛華 (2) 金足農
25 20m03 佐藤 友紀 (2) 秋田商
26 19m71 髙橋 ののは (1) 湯沢
27 18m78 茂内 梨乃 (2) 本荘
28 17m39 加藤 彩 (1) 秋田商
29 16m23 井上 音色 (1) 湯沢
30 16m02 菅原 汐莉 (3) 増田
31 15m99 栁沢 弥沙 (1) 十和田
32 12m44 田山 奏 (1) 大館鳳鳴
NM 児玉 真里衣 (2) 能代科学技術
DNS 藤田 聖憲 (2) 横手
DNS 長崎 華 (1) 小坂
DNS 藤盛 汐美彩 (3) 小坂
DNS 阿部 真央 (2) 湯沢
DNS 佐々木 佳穂 (3) 横手
DNS 高岡 美咲樹 (1) 能代科学技術
DNS 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
DNS 阿部 夢愛 (1) 雄物川

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 魚住 花菜子 (3) 秋田
2 17.63 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
3 17.80 高橋 優希 (2) 秋田中央
4 18.08 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
5 19.81 佐藤 穂乃香 (2) 角館
6 21.78 岩澤 凜 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴
DNS 加藤 倖子 (3) 秋田商

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 金森 陽菜 (3) 秋田
2 17.29 佐々木 結衣 (2) 横手
3 18.00 渡部 紗弓 (3) 大曲農
4 18.64 朝倉 小陽 (3) 秋田商
5 19.08 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
6 19.36 山住 眞帆 (3) 本荘
7 20.27 鈴木 詩乃 (3) 横手城南
DNS 大畑 友季 (1) 大館国際情報

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 佐々木 結衣 (2) 横手
2 1m44 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
3 1m41 朝倉 小陽 (3) 秋田商
4 1m35 高橋 優希 (2) 秋田中央
5 1m32 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
6 1m32 渡部 紗弓 (3) 大曲農
7 1m32 鈴木 詩乃 (3) 横手城南
8 1m29 金森 陽菜 (3) 秋田
9 1m23 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
10 1m23 山住 眞帆 (3) 本荘
11 1m20 魚住 花菜子 (3) 秋田
12 1m20 佐藤 穂乃香 (2) 角館
DNS 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴
DNS 加藤 倖子 (3) 秋田商
DNS 岩澤 凜 (1) 大館桂桜
DNS 大畑 友季 (1) 大館国際情報

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m85 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
2 7m74 朝倉 小陽 (3) 秋田商
3 7m31 佐々木 結衣 (2) 横手
4 6m96 金森 陽菜 (3) 秋田
5 6m58 魚住 花菜子 (3) 秋田
6 6m50 渡部 紗弓 (3) 大曲農
7 6m34 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
8 6m23 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
9 6m23 山住 眞帆 (3) 本荘
10 6m15 高橋 優希 (2) 秋田中央
11 5m81 佐藤 穂乃香 (2) 角館
12 4m91 鈴木 詩乃 (3) 横手城南
DNS 岩澤 凜 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴
DNS 大畑 友季 (1) 大館国際情報
DNS 加藤 倖子 (3) 秋田商

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 佐々木 結衣 (2) 横手
2 28.58 魚住 花菜子 (3) 秋田
3 29.15 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
4 29.19 高橋 優希 (2) 秋田中央
5 31.40 渡部 紗弓 (3) 大曲農
6 31.72 鈴木 詩乃 (3) 横手城南
DNS 加藤 倖子 (3) 秋田商
DNS 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴

女子 七種200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
2 28.22 金森 陽菜 (3) 秋田
3 28.93 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
4 29.73 山住 眞帆 (3) 本荘
5 30.63 朝倉 小陽 (3) 秋田商
6 33.67 佐藤 穂乃香 (2) 角館
DNS 大畑 友季 (1) 大館国際情報
DNS 岩澤 凜 (1) 大館桂桜

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m78 +4.0 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
2 4m76 +2.8 金森 陽菜 (3) 秋田
3 4m65 +1.7 高橋 優希 (2) 秋田中央
4 4m57 +1.6 朝倉 小陽 (3) 秋田商
5 4m52 +1.8 山住 眞帆 (3) 本荘
6 4m45 +0.0 佐々木 結衣 (2) 横手
7 4m23 +1.3 渡部 紗弓 (3) 大曲農
8 4m18 -1.3 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
9 4m16 +1.1 魚住 花菜子 (3) 秋田
10 4m09 -0.4 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
11 3m64 +2.5 鈴木 詩乃 (3) 横手城南
12 3m39 +2.5 佐藤 穂乃香 (2) 角館
DNS 加藤 倖子 (3) 秋田商
DNS 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴
DNS 岩澤 凜 (1) 大館桂桜
DNS 大畑 友季 (1) 大館国際情報

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m17 山住 眞帆 (3) 本荘
2 27m97 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
3 25m76 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
4 22m14 高橋 優希 (2) 秋田中央
5 21m31 渡部 紗弓 (3) 大曲農
6 20m99 朝倉 小陽 (3) 秋田商
7 19m21 魚住 花菜子 (3) 秋田
8 18m08 金森 陽菜 (3) 秋田
9 17m08 佐々木 結衣 (2) 横手
10 16m50 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
11 14m77 鈴木 詩乃 (3) 横手城南
12 13m38 佐藤 穂乃香 (2) 角館
DNS 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴
DNS 大畑 友季 (1) 大館国際情報
DNS 加藤 倖子 (3) 秋田商
DNS 岩澤 凜 (1) 大館桂桜

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.70 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
2 2:55.68 佐藤 穂乃香 (2) 角館
3 3:06.83 渡部 紗弓 (3) 大曲農
4 3:08.11 鈴木 詩乃 (3) 横手城南

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.06 佐々木 結衣 (2) 横手
2 2:39.92 金森 陽菜 (3) 秋田
3 2:40.24 高橋 優希 (2) 秋田中央
4 2:41.15 魚住 花菜子 (3) 秋田
5 2:41.96 朝倉 小陽 (3) 秋田商
6 2:44.84 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
7 2:47.30 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
8 2:54.06 山住 眞帆 (3) 本荘

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3479 佐々木 結衣 (2) 横手
2 3294 金森 陽菜 (3) 秋田
3 3276 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院
4 3163 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴
5 3155 高橋 優希 (2) 秋田中央
6 3073 朝倉 小陽 (3) 秋田商
7 2995 魚住 花菜子 (3) 秋田
8 2819 山住 眞帆 (3) 本荘
9 2692 三浦 菜々子 (3) 秋田北鷹
10 2588 渡部 紗弓 (3) 大曲農
11 1995 鈴木 詩乃 (3) 横手城南
12 1897 佐藤 穂乃香 (2) 角館
DNS 加藤 倖子 (3) 秋田商
DNS 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴
DNF 岩澤 凜 (1) 大館桂桜
DNS 大畑 友季 (1) 大館国際情報