広島県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 広島県高校総合体育大会 陸上競技
(2021年5月28日~30日)

画像

第74回 広島県高校総合体育大会陸上競技 (インターハイ広島県予選) が 2021年5月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、広島県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 広島県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
110.86岡田 翼 (3)宮島工高
211.16西村 優 (2)広島市立舟入高
311.18日浦 稜太 (2)広島工大高
411.28垣内 優真 (3)呉高専
511.44土井川 結人 (3)尾道東高
611.62石川 和翔 (3)尾道北高
DNS渡利 海斗 (3)市呉高

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
110.86藤井 雄大 (3)崇徳高
210.96坂田 陽貴 (3)広島皆実高
311.11美藤 幹汰 (2)広島なぎさ高
411.21山崎 心優 (3)福山誠之館高
511.56石本 涼太 (3)広島国際学院高
611.93尾崎 侑也 (3)広島総技高
DNS佐々木海翔 (3)日彰館高

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.04桝平 二郎 (3)神辺旭高
211.11伊藤 颯音 (3)呉三津田高
311.17石田 亮太 (2)広島皆実高
411.20溜畑 我空 (2)市呉高
511.56佐山 歩武 (3)福山誠之館高
611.58占部 貴輝 (3)広島市立舟入高
711.70内田 拓海 (3)尾道東高

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
110.95半田 大貴 (3)広島高
211.06植田 光紀 (3)崇徳高
311.10滝谷 空 (3)近大附広島高福山
411.26山中 瑞己 (3)広島国際学院高
511.38佐藤 魁 (2)安芸南高
611.50河野 樹粋 (2)広島皆実高
711.68石原 光将 (3)三次高

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
110.99逸見 勇斗 (3)高陽東高
211.11俵原 圭吾 (2)西条農高
311.19小笠原 蒼真 (2)崇徳高
411.22松本 京大 (2)広島国際学院高
511.32森島 和輝 (3)府中高
611.35岡本 怜二 (2)神辺旭高
711.87新谷 啓至 (3)三原高

男子 100m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属
110.86檀上 翔多郎 (3)西条農高
210.98児玉 成輝 (2)市沼田高
311.01山下 壮太 (2)神辺旭高
411.20栗栖 健太朗 (2)修道高
511.39伊藤優一郎 (3)広島観音高
611.53中田 大智 (3)広陵高
711.70坂本 太一 (2)三次高
812.04小原 英雄 (3)尾道高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.74藤井 雄大 (3)崇徳高
210.88檀上 翔多郎 (3)西条農高
311.02坂田 陽貴 (3)広島皆実高
411.06児玉 成輝 (2)市沼田高
511.08半田 大貴 (3)広島高
611.12山下 壮太 (2)神辺旭高
711.16岡田 翼 (3)宮島工高
811.21逸見 勇斗 (3)高陽東高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
122.44岡村 元太 (3)広島皆実高
222.66西角 拓真 (2)神辺旭高
322.82渡辺 悠人 (2)市沼田高
423.25岡田 遥人 (3)瀬戸内高
523.43原田 雅也 (3)庄原実業高
DNS尾上 翔愛 (2)広島翔洋高
DNS岡田 翼 (3)宮島工高

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
121.90藤井 雄大 (3)崇徳高
222.39中村 光希 (3)西条農高
322.76宮川 征冶 (3)広島皆実高
423.07佐山 歩武 (3)福山誠之館高
523.22岡本 怜二 (2)神辺旭高
623.48内田 拓海 (3)尾道東高
723.95新谷 啓至 (3)三原高

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
121.71檀上 翔多郎 (3)西条農高
222.34佐野 理生 (2)崇徳高
322.56松本 京大 (2)広島国際学院高
422.67藤川 怜大 (3)市呉高
522.76佐々木海翔 (3)日彰館高
622.81石川 和翔 (3)尾道北高
723.45石原 光将 (3)三次高

男子 200m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
122.24山下 壮太 (2)神辺旭高
222.42桧垣 修矢 (2)西条農高
322.64半田 大貴 (3)広島高
423.16得田 泰圭 (3)市呉高
523.33四十物瑞生 (3)広島工大高
624.42川品 佑真 (3)忠海高
DNS新庄 健 (3)広島なぎさ高

男子 200m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
122.54岡 俊輔 (3)広島大附福山高
222.57山崎 心優 (3)福山誠之館高
322.69西村 優 (2)広島市立舟入高
422.89桝本 修斗 (3)崇徳高
523.07師井 詩音 (3)広島国際学院高
623.16高橋 騎士郎 (3)近大附東広島高
724.61小原 英雄 (3)尾道高

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
122.44垣内 優真 (3)呉高専
222.61伊藤 颯音 (3)呉三津田高
322.74滝谷 空 (3)近大附広島高福山
422.93椎葉 涼 (3)井口高
523.40大森 琉翔 (1)三原高
DNS村上 諒 (2)広島なぎさ高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
121.50檀上 翔多郎 (3)西条農高
221.64藤井 雄大 (3)崇徳高
322.13山下 壮太 (2)神辺旭高
422.15中村 光希 (3)西条農高
522.29桧垣 修矢 (2)西条農高
622.30岡村 元太 (3)広島皆実高
722.38佐野 理生 (2)崇徳高
822.49垣内 優真 (3)呉高専

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.70西川 正飛 (3)広島国際学院高
251.47寺尾 勇杜 (2)広島なぎさ高
352.48甲田 創太 (3)安芸南高
452.77占部 貴輝 (3)広島市立舟入高
553.69田守 裕貴 (3)市福山高
655.83小原 拓真 (3)呉商高
755.97森田 雄貴 (3)日彰館高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.70西角 拓真 (2)神辺旭高
252.57中村 一誠 (3)三原高
352.89別所 岳 (2)広島工大高
453.32下阪 尚裕 (2)井口高
555.59片谷 祐真 (3)広高
655.69廻野 玄人 (3)尾道商高
DNS中嶋 誉安 (2)広島皆実高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.58岡村 元太 (3)広島皆実高
251.98片岡 豊喜 (3)西条農高
353.20金子 唯人 (3)広島工高
454.32師井 詩音 (3)広島国際学院高
555.93梶原 永久 (3)府中高
656.91角田 貫耕 (3)尾道東高
758.19浜田 照平 (2)日彰館高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.83名越 拓馬 (3)西条農高
250.67美藤 幹汰 (2)広島なぎさ高
351.54畠山 稜也 (3)広島翔洋高
451.99竹丸 宗汰 (2)広島国際学院高
552.97坂本 新 (3)市呉高
653.94後藤 大翔 (3)福山明王台高
758.85境垣内 智哉 (1)日彰館高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.50段吉 遼大 (3)広島大附福山高
251.90三浦 優介 (3)広島総技高
352.17高橋 騎士郎 (3)近大附東広島高
452.56中佐古 悠大 (2)西条農高
553.75的場 武流 (3)神辺旭高
654.84内尾 陽 (1)市呉高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.64高橋 昂生 (3)広島高
250.57吉川 颯也翔 (3)広島皆実高
351.02広江 海斗 (3)神辺旭高
452.95山崎 永遠 (3)広島工高
553.36石川 和翔 (3)尾道北高
656.30中村 翔太郎 (3)尾道東高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.15西川 正飛 (3)広島国際学院高
249.37名越 拓馬 (3)西条農高
349.40岡村 元太 (3)広島皆実高
450.05段吉 遼大 (3)広島大附福山高
550.10吉川 颯也翔 (3)広島皆実高
650.28高橋 昂生 (3)広島高
750.56広江 海斗 (3)神辺旭高
851.88美藤 幹汰 (2)広島なぎさ高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.43広江 海斗 (3)神辺旭高
21:57.87永戸 敢太朗 (2)世羅高
31:59.22千田 晃士朗 (2)広島大附福山高
42:00.05波賀 一樹 (2)修道高
52:03.39室 公輔 (3)広島国際学院高
62:03.50赤名 瑞希 (3)基町高
72:04.54奥野 凌太 (2)井口高
82:09.06西迫 佑馬 (2)三次青陵高
92:10.82山崎 瑛登 (2)尾道東高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.34田崎 皓大 (3)五日市高
22:00.58島村 拓 (1)広島大附福山高
32:02.64村上 太一 (3)市福山高
42:03.83佐々木 新 (3)市沼田高
52:05.42湯木 康太 (3)海田高
62:05.65裏崎 正 (3)広島高
72:23.74広井 歩希 (3)三次高
DNS中嶋 誉安 (2)広島皆実高
DNS高取 郁弥 (3)広島総技高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.37中田 透羽 (2)世羅高
21:59.97川上 聖晴 (2)高陽東高
32:00.44中村 一誠 (3)三原高
42:01.05森川 祐暉 (1)広島国際学院高
52:02.51岡本 壮流 (2)市呉高
62:03.67桧山 拓利 (2)近大附東広島高
72:05.60古本 圭佑 (3)広島市立舟入高
82:07.83鯰谷 翔 (3)日彰館高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.69飯田 旺裕 (2)世羅高
21:59.73段吉 遼大 (3)広島大附福山高
32:00.00平野 寛治 (2)基町高
42:02.48鳥越 敦貴 (3)市呉高
52:04.19吉村 成央 (2)広島高
62:04.62太秦 佑祥 (3)府中高
72:05.32村中 風雅 (3)宮島工高
82:09.33東 虹希 (2)広島工大高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:57.04西川 正飛 (3)広島国際学院高
21:58.33吉川 颯也翔 (3)広島皆実高
31:59.04岡田 峻 (2)市沼田高
42:03.69林 祐太 (1)神辺旭高
52:04.54竹広 駿佑 (2)安古市高
62:05.22藤山 凌輔 (2)市呉高
72:07.46高橋 洸大 (2)呉三津田高
82:08.89竜円 琢真 (3)福山葦陽高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.45西川 正飛 (3)広島国際学院高
21:53.66中田 透羽 (2)世羅高
31:55.08広江 海斗 (3)神辺旭高
41:56.39吉川 颯也翔 (3)広島皆実高
51:57.34永戸 敢太朗 (2)世羅高
61:57.49千田 晃士朗 (2)広島大附福山高
71:58.29岡田 峻 (2)市沼田高
81:59.77飯田 旺裕 (2)世羅高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.74中村 海斗 (2)世羅高
24:08.76吉屋 佑晟 (3)広島国際学院高
34:09.86三渕 颯吾 (2)西条農高
44:10.69山本 竜大 (3)広島皆実高
54:11.51中村 彪 (3)尾道北高
64:11.72千田 晃士朗 (2)広島大附福山高
74:15.13横田優太郎 (3)五日市高
84:17.17児玉 懸生 (3)市沼田高
94:22.76城子 悠太 (2)井口高
104:23.37太秦 佑祥 (3)府中高
114:25.76吉田 篤史 (2)呉三津田高
124:26.34藤田 貫佑 (1)広島市立舟入高
134:27.88頼重 連太 (1)千代田高
144:28.25斗納 健人 (3)広島総技高
154:34.58浜本 銀海 (1)市呉高
164:51.48松田 直純 (2)日彰館高
DNS門田 優志 (1)如水館高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.87平野 寛治 (2)基町高
24:08.54桑田 大樹 (3)神辺旭高
34:08.84小江 幸人 (3)世羅高
44:11.37森川 祐暉 (1)広島国際学院高
54:14.84藤井 優 (3)広島市立舟入高
64:15.52根平 拓磨 (3)五日市高
74:18.97蛯原 駿 (1)広島皆実高
84:19.11田原琥太郎 (1)西条農高
94:19.46朝倉 悠生 (3)広島工大高
104:23.21関 ジョン亮次 (3)近大附東広島高
114:23.91中村 清雅 (1)広島大附福山高
124:25.92佐藤 俊介 (3)福山誠之館高
134:31.47西村 直途 (2)呉港高
144:40.89高橋 洸大 (2)呉三津田高
154:41.66白根 大和 (2)三次青陵高
164:51.05丸田 成晃 (2)三次高
DNS宮原 寛弥 (1)呉高専

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:06.41石堂 壮真 (2)世羅高
24:08.69日名子 泰明 (2)広島大附福山高
34:08.88川上 聖晴 (2)高陽東高
44:08.94山本 悠 (1)広島市立舟入高
54:09.13池野 蓮志 (1)広島皆実高
64:09.44室 公輔 (3)広島国際学院高
74:10.23枝松 拓真 (3)広島工大高
84:17.57田崎 皓大 (3)五日市高
94:19.81森 祥真 (3)広島高
104:27.25東 鼓太郎 (2)府中高
114:27.42中島 凛 (2)神辺旭高
124:30.27桑田連太朗 (1)如水館高
134:31.19鯰谷 翔 (3)日彰館高
144:31.29岡本 壮流 (2)市呉高
154:31.47西迫 佑馬 (2)三次青陵高
164:34.53佐藤 優樹 (3)尾道北高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.09吉屋 佑晟 (3)広島国際学院高
23:56.52中村 海斗 (2)世羅高
33:56.90石堂 壮真 (2)世羅高
43:58.28三渕 颯吾 (2)西条農高
54:02.18小江 幸人 (3)世羅高
64:03.07平野 寛治 (2)基町高
74:03.89桑田 大樹 (3)神辺旭高
84:04.73日名子 泰明 (2)広島大附福山高
94:04.74山本 悠 (1)広島市立舟入高
104:08.47枝松 拓真 (3)広島工大高
114:12.24池野 蓮志 (1)広島皆実高
124:13.19山本 竜大 (3)広島皆実高
134:16.18室 公輔 (3)広島国際学院高
144:16.26川上 聖晴 (2)高陽東高
154:17.46森川 祐暉 (1)広島国際学院高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:22.95C・ムワンギ (3)世羅高
214:44.48塩出 翔太 (3)世羅高
314:57.33吉屋 佑晟 (3)広島国際学院高
415:05.44森下 翔太 (3)世羅高
515:22.72桑野 豊大 (3)広島皆実高
615:28.72三渕 颯吾 (2)西条農高
715:39.79曽我 優斗 (3)広島国際学院高
815:45.15上奥 輝 (3)西条農高
915:45.16日名子 泰明 (2)広島大附福山高
1015:53.28枝松 拓真 (3)広島工大高
1116:12.20藤原 篤志 (2)神辺旭高
1216:12.49仁井谷拓海 (3)広島市立舟入高
1316:28.89中村 彪 (3)尾道北高
1416:30.21関 ジョン亮次 (3)近大附東広島高
1516:30.42大室 仁 (3)広島工大高
1616:36.66加藤 実徳 (3)安古市高
1716:46.72立畠 扶 (3)広島皆実高
1816:55.71堀川 楽真 (1)千代田高
1916:56.89田辺虎汰朗 (3)広島皆実高
2017:02.77城谷 昌哉 (3)市立広島中等高
2117:15.25佐々本翔也 (2)西条農高
2217:19.71南波 圭吾 (2)修道高
2317:21.85森野結太 (2)呉三津田高
2417:26.80中村 快成 (3)広島高
端本 大星 (2)広島国際学院高
DNS根平 拓磨 (3)五日市高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:23.57佐藤 優樹 (3)尾道北高
216:23.64谷田 音耶 (3)神辺旭高
316:38.74益盛 瑞基 (2)市呉高
416:43.75山本 泰己 (2)広島総技高
516:51.59阿良田尊己 (1)呉高専
616:52.39岡田 悠希 (2)福山明王台高
716:53.48犬石 真尋 (2)府中高
817:12.08砂田 拓也 (2)呉高専
917:14.54増田 隼吏 (3)市呉高
1017:18.87西村 奏以 (2)市呉高
1117:19.39本祥 岳 (2)広島市立舟入高
1217:21.07佐藤 俊介 (3)福山誠之館高
1317:32.15東 鼓太郎 (2)府中高
1417:33.65斗納 健人 (3)広島総技高
中島 凛 (2)神辺旭高
安長 智暁 (3)三次青陵高
岡村 一輝 (2)広島城北高
川本 天穂 (2)井口高
平田 帆磨 (2)上下高
村上詠信 (3)因島高
沖本 陸 (2)宮島工高
白根 大和 (2)三次青陵高
竹村 陽人 (2)広島工大高
DNS西迫 佑馬 (2)三次青陵高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
114.91粟野 宙歩 (3)広島皆実高
215.59小柳翔太郎 (3)広島市立舟入高
315.93原 雅弥 (3)広島国際学院高
417.67吉田 啓人 (1)近大附東広島高
518.06森木 大雅 (2)呉宮原高
DNS和田 亮太 (3)広島総技高
DNS後藤 快斗 (3)呉三津田高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.01岩森 翔 (3)西条農高
215.83小林 遼輝 (3)神辺旭高
315.96古中 睦人 (1)広島なぎさ高
416.47大森 天翔 (3)三原東高
517.46久保 収史 (1)広島国際学院高
618.09十河 颯良 (3)市沼田高
DNS大塚 周 (3)基町高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
115.72石田 亮太 (2)広島皆実高
216.10村上 大心 (1)神辺旭高
316.15斎藤 誠人 (1)井口高
416.51石田 樹 (2)福山葦陽高
518.72竹谷 浩貴 (3)府中高
619.44瀬川 優輝 (2)崇徳高
DNS高橋 奏太 (2)呉三津田高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
115.55海地 博斗 (3)福山誠之館高
215.61黒神 郁人 (2)広島皆実高
316.34久保 光平 (2)神辺旭高
416.95亀田 昇太郎 (2)近大附東広島高
516.97浜本 睦基 (3)井口高
618.37櫃田 拓磨 (1)修道高
721.92平田 翼 (1)府中高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.72粟野 宙歩 (3)広島皆実高
214.96岩森 翔 (3)西条農高
315.26石田 亮太 (2)広島皆実高
415.27海地 博斗 (3)福山誠之館高
515.39黒神 郁人 (2)広島皆実高
615.49小柳翔太郎 (3)広島市立舟入高
715.69小林 遼輝 (3)神辺旭高
815.83原 雅弥 (3)広島国際学院高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.68高橋 昂生 (3)広島高
256.21岩本 晴也 (2)広島工大高
356.66寺尾 勇杜 (2)広島なぎさ高
459.49吉田 啓人 (1)近大附東広島高
51:00.60大石 忠輝 (2)広島皆実高
61:03.84瀬尾 隼平 (1)三原高
DNS松尾 壮嗣 (3)福山工高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
152.93原田 響 (3)広島皆実高
256.74畠山 稜也 (3)広島翔洋高
359.37杉原 海悠 (2)神辺旭高
459.66梶原 永久 (3)府中高
51:03.70宮嶋 優 (2)広島高
61:06.81味木天瞳 (2)呉港高
甲田 創太 (3)安芸南高
DNS角田 貫耕 (3)尾道東高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
155.41海地 博斗 (3)福山誠之館高
256.46塚本 翔天 (2)広島工大高
358.70上村 大輝 (3)市沼田高
459.63石田 樹 (2)福山葦陽高
559.76村上 昂史朗 (2)福山明王台高
61:02.93田守 裕貴 (3)市福山高
71:05.81森田 隼吉 (3)三原高
DNS和田 亮太 (3)広島総技高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
155.04村上 諒 (2)広島なぎさ高
256.67佐々木海翔 (3)日彰館高
357.43小柳翔太郎 (3)広島市立舟入高
458.36竹丸 宗汰 (2)広島国際学院高
51:00.65北川 結都 (3)広島工高
61:02.87大森 天翔 (3)三原東高
71:05.37廻野 玄人 (3)尾道商高
81:05.68主田 周平 (2)庄原格致高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
155.47岩森 翔 (3)西条農高
255.86新庄 健 (3)広島なぎさ高
359.58塩屋 拓海 (3)広島市立舟入高
41:00.06亀田 昇太郎 (2)近大附東広島高
51:00.57水戸 建佑 (1)広島皆実高
61:00.85山崎 永遠 (3)広島工高
71:03.15森木 大雅 (2)呉宮原高
DNS礒道 拓武 (3)市呉高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.68原田 響 (3)広島皆実高
253.69高橋 昂生 (3)広島高
353.89村上 諒 (2)広島なぎさ高
454.10海地 博斗 (3)福山誠之館高
555.48岩森 翔 (3)西条農高
656.01新庄 健 (3)広島なぎさ高
756.27塚本 翔天 (2)広島工大高
858.04岩本 晴也 (2)広島工大高

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:20.32小島 悠生 (2)世羅高
29:31.62森滝 純理 (3)世羅高
39:33.75村上 響 (2)世羅高
49:42.65根平 拓磨 (3)五日市高
59:45.71桑田 大樹 (3)神辺旭高
69:53.70横田優太郎 (3)五日市高
710:03.77野村 臣矢 (3)西条農高
810:06.35山田 修平 (3)広島高
910:11.31喜種 彩仁 (3)広島国際学院高
1010:13.96池田 遥輝 (3)広島工大高
1110:15.93児玉 懸生 (3)市沼田高
1210:15.95金元 智哉 (2)広島皆実高
1310:21.35中植 公佑 (2)市沼田高
1410:22.25白須 匠人 (2)市呉高
1510:22.59松尾 晃成 (3)広島総技高
1610:36.30丸茂 雄大 (3)広島国際学院高
1710:43.29伊藤 愛暖 (2)広島皆実高
1810:45.34余村 佑太朗 (2)広島皆実高
1910:48.49登根壮一郎 (3)井口高
2010:51.38森野結太 (2)呉三津田高
2110:55.25岡本 凌輝 (2)西条農高
中野 海音 (3)安古市高
台信楓之介 (3)西条農高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:31.42森桶 泰成 (3)市呉高
210:32.26香川 建樹 (2)広島工大高
310:35.10岡山 大朔 (1)広島市立舟入高
410:38.71犬石 真尋 (2)府中高
510:39.75東 鼓太郎 (2)府中高
610:44.33重村 幸司 (3)宮島工高
710:50.91中藤 杏輔 (2)広島高
810:52.98恵谷 海叶 (2)尾道北高
910:55.75矢野 卯月 (2)宮島工高
1011:03.26山田 歩輝 (2)神辺旭高
1111:03.28中元 源太 (3)市立広島工高
井上 智也 (2)三次青陵高
国本 航生 (1)市呉高
大谷 達也 (3)府中高
安長 智暁 (3)三次青陵高
岩沢 知輝 (1)尾道北高
松尾 壮嗣 (3)福山工高
桑山 流星 (2)銀河学院高
永井 翔 (3)呉宮原高
石風呂 直大 (3)広島工大高
那須 翔一 (3)広島総技高
DNS神原 徳至 (2)広島大附福山高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:29.17妻苅 歩望 (3)高陽高
224:47.21常国 慶次郎 (3)五日市高
324:53.91高垣 知弥 (2)神辺旭高
425:59.32前原 佑羽 (3)府中高
525:59.90森 滉生 (3)高陽高
627:23.63梅岡 康 (2)府中高
727:51.92大谷 修也 (2)高陽高
829:30.57大谷 達也 (3)府中高
930:30.76越智 相太 (2)神辺旭高
1030:58.59二井本大輝 (3)市立広島工高
吉岡 佑輔 (3)広島工大高
DNS浜本 夏輝 (3)三原東高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.63西条農高西条農高
243.75安芸南高安芸南高
343.81広島市立舟入高広島市立舟入高
444.10修道高修道高
544.73広島大附福山高広島大附福山高
645.18近大附広島高福山近大附広島高福山
745.48日彰館高日彰館高
848.60尾道高尾道高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.30広島皆実高広島皆実高
243.69福山誠之館高福山誠之館高
344.44呉高専呉高専
445.50瀬戸内高瀬戸内高
545.93尾道北高尾道北高
647.06呉三津田高呉三津田高
福山葦陽高福山葦陽高
DNS三次青陵高三次青陵高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.69崇徳高崇徳高
243.36市呉高市呉高
344.07近大附東広島高近大附東広島高
445.00宮島工高宮島工高
545.05福山明王台高福山明王台高
645.63山陽高山陽高
745.74賀茂高賀茂高
846.55広島商船高専広島商船高専

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.58広島高広島高
243.63市沼田高市沼田高
345.09広島翔洋高広島翔洋高
445.17基町高基町高
545.21府中高府中高
645.47尾道東高尾道東高
745.71呉宮原高呉宮原高
845.73三次高三次高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.56神辺旭高神辺旭高
243.91井口高井口高
345.11広島大附高広島大附高
445.97三原高三原高
548.00広島国際学院高広島国際学院高
648.27広島城北高広島城北高
広島工大高広島工大高
DNS広島総技高広島総技高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.52広島皆実高広島皆実高
241.78崇徳高崇徳高
341.90西条農高西条農高
441.95神辺旭高神辺旭高
542.51市沼田高市沼田高
642.85広島高広島高
743.00市呉高市呉高
843.12福山誠之館高福山誠之館高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:21.55広島皆実高広島皆実高
23:27.99井口高井口高
33:30.73近大附東広島高近大附東広島高
43:32.80賀茂高賀茂高
53:36.94宮島工高宮島工高
63:41.48広島学院高広島学院高
73:55.24広島商船高専広島商船高専
DNS三次青陵高三次青陵高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.18西条農高西条農高
23:28.33基町高基町高
33:28.87広島工高広島工高
43:36.18府中高府中高
53:37.15三原高三原高
63:38.07府中高府中高
73:38.42福山葦陽高福山葦陽高
83:45.89呉宮原高呉宮原高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:23.63広島なぎさ高広島なぎさ高
23:24.55広島高広島高
33:35.56近大附広島高福山近大附広島高福山
43:36.62崇徳高崇徳高
53:40.22市福山高市福山高
63:41.38安芸南高安芸南高
73:45.35呉港高呉港高
DNS広島総技高広島総技高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:23.36広島工大高広島工大高
23:25.99神辺旭高神辺旭高
33:26.22広島市立舟入高広島市立舟入高
43:30.52市呉高市呉高
53:38.13福山明王台高福山明王台高
63:40.81安古市高安古市高
73:55.19尾道商高尾道商高
DNS尾道北高尾道北高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:24.90広島国際学院高広島国際学院高
23:26.16市沼田高市沼田高
33:30.00福山誠之館高福山誠之館高
43:35.38尾道東高尾道東高
53:39.46日彰館高日彰館高
63:45.64五日市高五日市高
73:46.78呉高専呉高専
DNS三次高三次高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:16.79西条農高西条農高
23:17.67広島皆実高広島皆実高
33:20.01広島高広島高
43:20.32広島なぎさ高広島なぎさ高
53:21.06神辺旭高神辺旭高
63:21.99市沼田高市沼田高
73:22.10広島工大高広島工大高
83:24.17広島国際学院高広島国際学院高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.88山口 慶 (1)山陽高
21.85栗栖 光稀 (3)井口高
31.80二神 翔雅 (3)神辺旭高
31.80末盛 巧 (3)修道高
51.80妹尾 壮真 (2)神辺旭高
61.75野尻 翔英 (3)高陽東高
71.75室田 蓮 (2)山陽高
81.75山田 京佑 (3)広島総技高
81.75長谷川 巧 (3)神辺旭高
101.75山田 野葵 (1)広島工大高
111.70山崎 智栄 (2)宮島工高
111.70杉井 智哉 (2)市呉高
111.70杉本 希音 (3)山陽高
141.70後藤 快斗 (3)呉三津田高
141.70鈴木 斗雄哉 (1)広島皆実高
161.70樽谷 俊哉 (1)福山葦陽高
171.65松本 歩武 (2)広島皆実高
181.65浅井 維良 (2)尾道高
181.65玉貞 匠悟 (2)宮島工高
NM中野 武尊 (2)呉港高
NM井神 大輝 (1)五日市高
NM佐々木瑠生斗 (3)日彰館高
NM十河 颯良 (3)市沼田高
NM大谷 拓輝 (2)崇徳高
NM小林 海人 (2)油木高
NM尾山 和杜 (2)福山工高
NM尾花 亮 (2)廿日市高
NM岩下 裕紀 (2)尾道商高
NM新田 定文 (2)尾道東高
NM杉田 空軌 (1)祇園北高
NM松本 大樹 (3)廿日市西高
NM森 海斗 (1)広島皆実高
NM溝上 篤 (2)広島総技高
NM瀬尾 隼平 (1)三原高
NM藤本 峻輔 (2)福山工高
NM馬場 光樹 (3)広島桜が丘高
DNS中山 尚耶 (2)広島工大高
DNS亀井 颯太 (3)広島工大高
DNS稲田 雅海 (1)市呉高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.20伊藤 大輔 (1)近大附東広島高
24.20山本 大貴 (3)近大附東広島高
34.10藤井 健斗 (3)広島工大高
44.00和手 航大 (3)崇徳高
54.00溝尾 涼介 (3)市沼田高
63.90山中 涼聖 (3)市沼田高
73.90宮本 藍人 (2)広島工大高
83.80池田 敏基 (3)尾道商高
93.40藤原 幸矢 (2)祇園北高
103.40尾崎 修吾 (2)崇徳高
113.20駒津 尚之 (1)広島工大高
NM和田 琳 (2)神辺旭高
NM島本 雅史 (2)神辺旭高
NM植原 悠斗 (2)近大附東広島高
NM田部 佑 (2)大門高
NM相星 光汰 (2)広島高
NM織田 倫太朗 (3)西条農高
DNS岩下 裕紀 (2)尾道商高
DNS景山 陸 (2)広島市立美鈴が丘高
DNS笹原 多朗 (2)西条農高
DNS高橋 塁 (3)三原東高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.20 +2.4高橋 昂生 (3)広島高
27.20 +1.1末盛 巧 (3)修道高
37.15 +0.2桐木 健志 (3)安芸南高
47.08 +2.5坂田 陽貴 (3)広島皆実高
56.90 +0.7児玉 成輝 (2)市沼田高
66.87 +2.3山下 壮太 (2)神辺旭高
76.85 +1.6永野 周 (2)広島大附高
86.79 +4.2江口 颯哉 (3)広島皆実高
96.62 +0.1藤井 廉 (3)広島高
106.56 +2.1恵南 優貴 (3)広島皆実高
116.52 +0.7栗矢 陽輝 (3)広島市立舟入高
126.47 -0.5片岡 豊喜 (3)西条農高
136.47 -1.0松島 史弥 (3)宮島工高
146.45 +0.6松本 朋也 (3)尾道北高
156.45 +1.6井上 和基 (1)近大附東広島高
156.45 +2.8永川 飛翔 (3)広島国際学院高
176.44 +2.5佐藤 克宥 (3)福山工高
186.39 +1.3岡林 弓真 (1)広島翔洋高
196.38 -1.7尾崎 侑也 (3)広島総技高
206.36 +0.0土井川 結人 (3)尾道東高
216.27 +0.5河嶋 豊有人 (2)広島工大高
226.26 +1.5東 悠晴 (3)大門高
236.22 +0.4幸田 裕翔 (3)西条農高
246.21 -0.2中尾立樹 (1)福山工高
246.21 +1.4佐藤 遥紀 (2)福山誠之館高
NM倉岡 望 (3)庄原格致高
NM加藤 凛成 (2)呉三津田高
NM吉田 春紀 (2)修道高
NM国岡 春希 (2)尾道北高
NM塩月 翔吾 (2)西条農高
NM小田 健太 (1)庄原格致高
NM岡村 拓海 (2)修道高
NM木村 祐樹 (1)神辺旭高
NM松岡 成美 (3)広島商船高専
NM松枝 忠司 (2)呉三津田高
NM森島 和輝 (3)府中高
NM永谷 健人 (1)呉三津田高
NM石川颯太郎 (1)市呉高
NM石本 銀 (2)広島総技高
NM金井 和也 (2)山陽高
NM長谷 晏希 (3)三次青陵高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.10 +0.4恵南 優貴 (3)広島皆実高
214.06 +1.2末盛 巧 (3)修道高
313.84 +1.2田原 和歩 (3)広島工大高
413.62 +0.4桐木 健志 (3)安芸南高
513.57 +0.6上角 大樹 (3)武田高
613.49 +0.5江口 颯哉 (3)広島皆実高
713.12 +2.6松本 朋也 (3)尾道北高
813.09 +0.4金井 和也 (2)山陽高
912.92 +3.0野尻 翔英 (3)高陽東高
1012.91 +0.8菊地 志博 (2)近大附東広島高
1112.86 +2.3白築 永遠 (3)三次高
1212.85 +0.6永野 周 (2)広島大附高
1312.82 +1.1安原 康喜 (1)神辺旭高
1412.68 +2.3永川 飛翔 (3)広島国際学院高
1512.67 +3.0山口 慶 (1)山陽高
1612.64 +0.7井上 和基 (1)近大附東広島高
1712.57 +0.6東 悠晴 (3)大門高
1812.54 +2.1福島 滉世 (3)安芸南高
1912.53 +2.9中西 巧 (3)市沼田高
2012.42 +1.2佐藤 魁 (2)安芸南高
2112.31 +3.0二神 翔雅 (3)神辺旭高
2212.25 +1.1中尾立樹 (1)福山工高
2312.22 +0.3幸田 裕翔 (3)西条農高
2412.20 +1.4塩月 翔吾 (2)西条農高
2512.13 +0.2小池 玲 (3)市立広島中等高
NM下津 祐 (3)広島なぎさ高
NM久保 光琉 (2)修道高
NM博田 宙 (2)尾道北高
NM吉田 春紀 (2)修道高
NM岡野 哲明 (2)尾道北高
NM岩下 裕紀 (2)尾道商高
NM永谷 健人 (1)呉三津田高
NM浅井 維良 (2)尾道高
NM浜本 祐希 (2)福山明王台高
NM竹谷 浩貴 (3)府中高
DNS加藤 凛成 (2)呉三津田高
DNS沖野 恋司 (1)福山葦陽高
DNS石本 銀 (2)広島総技高
DNS長谷 晏希 (3)三次青陵高
DNS高橋 奏太 (2)呉三津田高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.62中村 一達 (3)安古市高
213.52有田 優心 (2)広島城北高
313.11木村 逸希 (1)西条農高
412.58原田 浩貴 (3)祇園北高
512.08難波 或 (1)崇徳高
611.72佐藤 隆哉 (3)神辺旭高
711.53尾浜 太陽 (1)西条農高
811.43田辺 壮一 (3)神辺旭高
911.22寺口 廉也 (3)広島工大高
1011.03清川 直希 (1)神辺旭高
1110.96佐伯 直朗 (3)広島市立舟入高
1210.57竹内 鴻 (3)福山誠之館高
1310.56山本 広樹 (3)安芸高
1410.05菅原 翔太 (3)瀬戸内高
1510.02千光士大和 (2)広島工大高
169.92馬場玲那人 (2)五日市高
179.89山本 晃雅 (3)福山葦陽高
189.72住田 英樹 (2)庄原特支高
199.64大村 元海 (2)瀬戸内高
209.62上野 温人 (3)広島工高
219.52山内 大地 (3)祇園北高
NM上岡 丈竜 (1)庄原実業高
NM中村 洸太 (2)広島商船高専
NM仙崎 大輝 (3)呉三津田高
NM吉村 凌瑛 (2)広島商船高専
NM嶋田 賢冴 (2)安芸高
NM松下 玲旺 (2)西条農高
NM松本 友克 (2)呉三津田高
NM沖田 楓芽 (1)呉港高
NM深川 聡太 (2)福山商高
NM石田 諭基 (2)呉三津田高
NM花原 悠太 (3)修道高
NM藤原 圭涼 (2)湯来南高
NM鈴川 千春 (2)崇徳高
DNS中野 修汰 (2)尾道高
DNS串岡 修斗 (2)大門高
DNS台哲哉 (1)三次青陵高
DNS大内 綾人 (3)尾道商高
DNS小丸 裕之 (2)尾道高
DNS田中彰 (2)広島総技高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139.11竹内 鴻 (3)福山誠之館高
235.96大宮 陸司 (2)西条農高
334.21渡辺龍太 (3)西条農高
433.89桑田 悠世 (3)近大附広島高福山
532.79菅原 翔太 (3)瀬戸内高
632.76村上 玲雅 (3)油木高
731.97山本 広樹 (3)安芸高
831.12田辺 壮一 (3)神辺旭高
931.07佐藤 隆哉 (3)神辺旭高
1029.93西佐古蒼空 (3)西条農高
1126.13垣内 翔太 (2)安芸南高
1226.08山内 大地 (3)祇園北高
1325.72上野 温人 (3)広島工高
NM万波 勇輝 (2)安芸南高
NM中村 一達 (3)安古市高
NM中村 洸太 (2)広島商船高専
NM今岡 陽向 (1)近大附東広島高
NM仙崎 大輝 (3)呉三津田高
NM佐伯 直朗 (3)広島市立舟入高
NM佐藤 克宥 (3)福山工高
NM大村 元海 (2)瀬戸内高
NM小野 喜一 (2)市沼田高
NM嶋田 賢冴 (2)安芸高
NM柿野 礼緒 (3)広島商船高専
NM河野 遥希 (2)修道高
NM深川 聡太 (2)福山商高
NM石田 諭基 (2)呉三津田高
NM遠藤 想大 (2)市沼田高
DNS中野 修汰 (2)尾道高
DNS大内 綾人 (3)尾道商高
DNS大杉 蓮 (2)祇園北高
DNS寺口 廉也 (3)広島工大高
DNS小丸 裕之 (2)尾道高
DNS曽我 優真 (1)市呉高
DNS福永 亮輔 (3)呉高専
DNS稲田 駿登 (2)広島商船高専
DNS高橋 洸夢 (1)近大附東広島高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147.11鍵山 大夢 (3)西条農高
245.83山田 琉仁 (3)西条農高
344.74小森山 力翔 (3)府中東高
443.20松下 玲旺 (2)西条農高
541.45仙崎 大輝 (3)呉三津田高
639.99大内 綾人 (3)尾道商高
739.99串岡 修斗 (2)大門高
835.87横島 勇太 (2)府中高
932.93竹下 永晃 (1)安芸高
1028.80竹内 鴻 (3)福山誠之館高
1127.57沼村 凛 (3)大竹高
1226.66岡本 暖生 (3)市立広島工高
1324.17平田 泰志 (2)神辺旭高
1424.03井上 恵太朗 (2)市立広島工高
NM三島 大紀 (2)崇徳高
NM大谷 拓輝 (2)崇徳高
NM崎村 麻陽 (2)大竹高
DNS上加 永遠 (2)福山葦陽高
DNS中村 洸太 (2)広島商船高専
DNS台哲哉 (1)三次青陵高
DNS吉村 凌瑛 (2)広島商船高専
DNS日下部 佑 (1)市呉高
DNS玉置 隼也 (1)市呉高
DNS田辺 壮一 (3)神辺旭高
DNS高橋 巧武 (3)尾道商高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152.67桑田 悠世 (3)近大附広島高福山
252.14高橋 塁 (3)三原東高
349.72松尾 壮嗣 (3)福山工高
448.50万波 勇輝 (2)安芸南高
548.26佐々木友翼 (2)日彰館高
648.19高橋 巧武 (3)尾道商高
745.91大谷 拓輝 (2)崇徳高
845.27渡辺龍太 (3)西条農高
943.78竹下 永晃 (1)安芸高
1042.92道下 樹 (3)広島商高
1142.83伊藤 楓泰 (2)西条農高
1242.43住村 優斗 (3)広高
1342.20三島 大紀 (2)崇徳高
1441.18垣内 翔太 (2)安芸南高
1540.97前田 楓太 (2)広島皆実高
1640.92益田 智晴 (2)高陽高
1739.84中野 優斗 (2)広島商高
1839.50大西 洋仁 (3)基町高
1939.14間所 海磨 (2)神辺旭高
NM上角 大樹 (3)武田高
NM内樋 勇仁 (2)油木高
NM原 祥汰 (2)祇園北高
NM実広 芯之助 (1)三原高
NM寺岡 大輔 (3)福山工高
NM小野 喜一 (2)市沼田高
NM岡本 暖生 (3)市立広島工高
NM嶋田 賢冴 (2)安芸高
NM有田 優心 (2)広島城北高
NM横島 勇太 (2)府中高
NM河野 遥希 (2)修道高
NM浜田 照平 (2)日彰館高
NM稲田 駿登 (2)広島商船高専
NM西川 諒祐 (3)三原東高
NM谷川 翔 (2)福山商高
NM高橋 洸夢 (1)近大附東広島高
DNS大宮 陸司 (2)西条農高
DNS廻野 玄人 (3)尾道商高
DNS東 悠翔 (3)三次青陵高
DNS福永 亮輔 (3)呉高専

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.31森岡 晶 (2)市呉高
211.36水木 大地 (3)広島工大高
311.68見勢井 泰介 (3)広島皆実高
411.68三宅 貫太 (3)広島皆実高
512.37久保 光平 (2)神辺旭高

男子 八種100m 2組(+2.8)

順位記録選手所属
111.54原 雅弥 (3)広島国際学院高
211.60高田 佳祐 (3)神辺旭高
311.90松枝 忠司 (2)呉三津田高
411.99野尻 翔英 (3)高陽東高
512.22若林 拓音 (1)神辺旭高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.73 +1.5水木 大地 (3)広島工大高
26.19 +2.7高田 佳祐 (3)神辺旭高
36.12 +0.6原 雅弥 (3)広島国際学院高
45.93 +2.0久保 光平 (2)神辺旭高
55.85 +1.0松枝 忠司 (2)呉三津田高
65.81 -0.5野尻 翔英 (3)高陽東高
75.80 -1.8見勢井 泰介 (3)広島皆実高
85.71 -0.4三宅 貫太 (3)広島皆実高
95.57 -1.7森岡 晶 (2)市呉高
105.55 -0.9若林 拓音 (1)神辺旭高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.74久保 光平 (2)神辺旭高
29.54高田 佳祐 (3)神辺旭高
39.11水木 大地 (3)広島工大高
48.66野尻 翔英 (3)高陽東高
58.20三宅 貫太 (3)広島皆実高
67.96見勢井 泰介 (3)広島皆実高
77.49原 雅弥 (3)広島国際学院高
87.30若林 拓音 (1)神辺旭高
97.10森岡 晶 (2)市呉高
106.53松枝 忠司 (2)呉三津田高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
149.58水木 大地 (3)広島工大高
253.63森岡 晶 (2)市呉高
353.92三宅 貫太 (3)広島皆実高
454.24高田 佳祐 (3)神辺旭高
555.37久保 光平 (2)神辺旭高

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
153.48原 雅弥 (3)広島国際学院高
254.55見勢井 泰介 (3)広島皆実高
355.11野尻 翔英 (3)高陽東高
457.34松枝 忠司 (2)呉三津田高
558.54若林 拓音 (1)神辺旭高

 

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m)1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.00原 雅弥 (3)広島国際学院高
216.34久保 光平 (2)神辺旭高
316.52水木 大地 (3)広島工大高
416.90高田 佳祐 (3)神辺旭高
517.51野尻 翔英 (3)高陽東高

男子 八種110mH(1.067m)2組(+1.5)

順位記録選手所属
117.41三宅 貫太 (3)広島皆実高
218.92見勢井 泰介 (3)広島皆実高
319.37若林 拓音 (1)神辺旭高
421.11松枝 忠司 (2)呉三津田高
森岡 晶 (2)市呉高

 

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
144.50水木 大地 (3)広島工大高
243.65三宅 貫太 (3)広島皆実高
341.04高田 佳祐 (3)神辺旭高
439.78森岡 晶 (2)市呉高
539.11久保 光平 (2)神辺旭高
638.36見勢井 泰介 (3)広島皆実高
734.60野尻 翔英 (3)高陽東高
833.27若林 拓音 (1)神辺旭高
929.67原 雅弥 (3)広島国際学院高
1022.17松枝 忠司 (2)呉三津田高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.81野尻 翔英 (3)高陽東高
21.66水木 大地 (3)広島工大高
31.66原 雅弥 (3)広島国際学院高
41.66三宅 貫太 (3)広島皆実高
51.63久保 光平 (2)神辺旭高
61.63森岡 晶 (2)市呉高
71.57若林 拓音 (1)神辺旭高
81.54高田 佳祐 (3)神辺旭高
91.54見勢井 泰介 (3)広島皆実高
101.36松枝 忠司 (2)呉三津田高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:49.87原 雅弥 (3)広島国際学院高
24:52.02三宅 貫太 (3)広島皆実高
34:55.88若林 拓音 (1)神辺旭高
44:55.98高田 佳祐 (3)神辺旭高
54:59.48松枝 忠司 (2)呉三津田高
64:59.68野尻 翔英 (3)高陽東高
75:02.01見勢井 泰介 (3)広島皆実高
85:10.02久保 光平 (2)神辺旭高
95:11.95森岡 晶 (2)市呉高
水木 大地 (3)広島工大高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14542高田 佳祐 (3)神辺旭高
24513原 雅弥 (3)広島国際学院高
34493水木 大地 (3)広島工大高
44457三宅 貫太 (3)広島皆実高
54333野尻 翔英 (3)高陽東高
64320久保 光平 (2)神辺旭高
74064見勢井 泰介 (3)広島皆実高
83677森岡 晶 (2)市呉高
93660若林 拓音 (1)神辺旭高
103324松枝 忠司 (2)呉三津田高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.57清水 鈴奈 (3)神辺旭高
212.91川本 真緒 (3)広島国際学院高
313.08玉谷 光里 (2)広島皆実高
413.14蒲生 彩水 (2)広島工大高
513.19道路 祥 (3)府中高
613.28横堀 凛 (2)広島高
713.46浜田 麻衣 (2)尾道北高

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.06山本 千菜 (3)宮島工高
213.07若松 美羽 (2)近大附東広島高
313.10田原ゆず花 (3)呉三津田高
413.21田上 清賀 (2)比治山女高
513.23山本 有紗 (3)尾道東高
DNS大門 帆香 (3)市呉高
DNS柏木 桜花 (2)尾道商高

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.70山本 つき (1)宮島工高
212.78倉橋 夢咲 (3)広島工大高
312.92山岡 倫奈 (2)福山暁の星女高
413.09瀬尾奈々帆 (3)福山明王台高
513.32加沢 怜奈 (2)市呉高
614.00高野 彩音 (2)呉三津田高
DNS脇坂 里桜 (3)比治山女高

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.05相方 紫帆 (3)神辺旭高
212.50小島 世菜 (3)福山誠之館高
312.55田口 紗英 (1)広島皆実高
412.81落合 蒼衣 (1)広島高
512.85中西 彩 (2)山陽高
613.03沖中 友佳 (2)福山葦陽高
713.82大野 紗来 (2)広島商船高専

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.20宮本 紗弥 (2)福山葦陽高
212.45堂前 咲希 (2)神辺旭高
312.94清水 茜里 (3)尾道北高
413.19柏原 早希 (1)近大附東広島高
513.28北川 有紗 (3)安芸南高
613.42出来 瑞 (1)西条農高
714.07渡利 祐花 (3)三次高
DNS小田 彩水 (1)庄原格致高

女子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.42山根 千歩 (3)宮島工高
212.43忰山 渚 (1)広島皆実高
312.71石倉 萌美 (3)府中高
413.14柏原 美希 (3)西条農高
513.22三永 珠綺 (2)広島国際学院高
613.39神原 奈緒 (3)山陽高
714.05庄谷 真依 (2)尾道高
814.11光源寺泉和 (1)日彰館高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.94宮本 紗弥 (2)福山葦陽高
212.01山本 千菜 (3)宮島工高
312.27相方 紫帆 (3)神辺旭高
412.34忰山 渚 (1)広島皆実高
512.40山根 千歩 (3)宮島工高
612.46堂前 咲希 (2)神辺旭高
712.55田口 紗英 (1)広島皆実高
812.60小島 世菜 (3)福山誠之館高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
125.92山根 千歩 (3)宮島工高
226.04石倉 萌美 (3)府中高
326.86沖中 友佳 (2)福山葦陽高
427.62出来 瑞 (1)西条農高
528.16大野 紗来 (2)広島商船高専
628.33田中 麗寧 (3)三次高
DNS脇坂 里桜 (3)比治山女高

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
125.09山本 千菜 (3)宮島工高
225.81相方 紫帆 (3)神辺旭高
326.57板田 佳穂 (2)呉三津田高
427.22柏原 早希 (1)近大附東広島高
527.53河野 さやな (2)広島国際学院高
628.51半田美優 (3)三原高
DNS大門 帆香 (3)市呉高

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
125.96黒川 星空 (3)宮島工高
226.87高橋 みなみ (3)基町高
327.18田原ゆず花 (3)呉三津田高
427.33豊田彩衣里 (2)近大附東広島高
527.83福江 愛佳 (1)福山暁の星女高
629.43庄谷 真依 (2)尾道高
DNS江原 美月優 (1)神辺旭高

女子 200m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
125.72清水 鈴奈 (3)神辺旭高
225.73中国燦瑚 (3)井口高
326.64道路 祥 (3)府中高
426.72若松 美羽 (2)近大附東広島高
527.28大崎 怜夏 (3)広島皆実高
629.77渡部 夏未 (2)尾道東高
DNS川本 真緒 (3)広島国際学院高

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
126.02田口 紗英 (1)広島皆実高
226.16正法地 涼音 (2)呉三津田高
326.18倉橋 夢咲 (3)広島工大高
426.53松本那々海 (3)西条農高
527.19高垣 知里 (2)福山葦陽高
627.57浜田 麻衣 (2)尾道北高
730.65高森 李菜 (3)向原高

女子 200m 予選6組(+3.6)

順位記録選手所属
125.50宮本 紗弥 (2)福山葦陽高
225.59斎藤 菜々美 (3)広島皆実高
326.17清水 茜里 (3)尾道北高
426.89松本 華綸 (2)広島なぎさ高
526.96青山 里穂 (3)広島市立舟入高
627.44住田 麗月 (2)広島市立美鈴が丘高
727.52山田 彩矢 (2)ひろしま協創高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
124.68山本 千菜 (3)宮島工高
225.17宮本 紗弥 (2)福山葦陽高
325.42斎藤 菜々美 (3)広島皆実高
425.83清水 鈴奈 (3)神辺旭高
525.90相方 紫帆 (3)神辺旭高
625.91中国燦瑚 (3)井口高
725.91黒川 星空 (3)宮島工高
826.42山根 千歩 (3)宮島工高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.96有光 葉月 (2)広島皆実高
21:00.93針間 咲良 (3)神辺旭高
31:01.61周藤 百花 (3)市呉高
41:03.34大岡愛友花 (2)比治山女高
51:03.46久保 佑奈 (3)西条農高
61:03.66田中 麗寧 (3)三次高
71:03.88中久保 侑花 (2)福山暁の星女高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.62中国燦瑚 (3)井口高
21:01.72中下 実玲 (3)広島国際学院高
31:02.27蒲生 彩水 (2)広島工大高
41:03.50立川ひかる (3)安古市高
51:04.02大崎 怜夏 (3)広島皆実高
61:04.50石原 優衣子 (2)近大附東広島高
71:06.65高垣 春花 (3)福山明王台高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.86板田 佳穂 (2)呉三津田高
21:01.19清水 茜里 (3)尾道北高
31:01.94高橋 みなみ (3)基町高
41:03.40豊田彩衣里 (2)近大附東広島高
51:04.56賀谷 真妃 (3)海田高
61:11.36松浦 奈央 (3)尾道東高
DNS江原 美月優 (1)神辺旭高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.07山根 知紗 (1)宮島工高
21:00.48青山 里穂 (3)広島市立舟入高
31:01.41平本 結子 (2)広島国際学院高
41:01.61道路 祥 (3)府中高
51:03.91阿部 瑳哉乃 (2)福山葦陽高
61:06.02杉浦日向子 (2)比治山女高
71:07.81中村 昊 (1)呉三津田高
DNS小田 彩水 (1)庄原格致高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.20斎藤 菜々美 (3)広島皆実高
21:00.30石倉 萌美 (3)府中高
31:00.92小倉 叶華 (3)市呉高
41:02.16大谷 彩夏 (2)比治山女高
51:03.47小原 瑞稀 (3)ひろしま協創高
61:03.90中本 百々香 (2)市沼田高
71:07.81藤岡 珠希 (3)如水館高
81:10.29谷原 美咲 (2)三原高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.69有光 葉月 (2)広島皆実高
257.74山根 知紗 (1)宮島工高
357.96中国燦瑚 (3)井口高
458.72石倉 萌美 (3)府中高
559.52斎藤 菜々美 (3)広島皆実高
659.73板田 佳穂 (2)呉三津田高
71:00.88青山 里穂 (3)広島市立舟入高
81:02.96小倉 叶華 (3)市呉高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.90藤田 一花 (3)広島市立舟入高
22:25.11続子 鈴央奈 (1)世羅高
32:25.35北向 菜々 (2)基町高
42:29.27藤本 華穂 (1)市呉高
52:31.86内海 詠茉 (1)大門高
62:32.18中島 愛里菜 (1)如水館高
DNS大原 佑月 (2)三次高
DNS針間 咲良 (3)神辺旭高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.51有光 葉月 (2)広島皆実高
22:21.67品川 風花 (3)広島市立舟入高
32:24.45竹本菜乃花 (2)安古市高
42:28.28中井 美波 (1)比治山女高
52:34.70佐々木 空羽 (2)呉三津田高
62:48.75田森 柚帆 (1)三次高
DNS周藤 百花 (3)市呉高
DNS山口 凛音 (1)庄原実業高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.50板岡 侑花 (1)市呉高
22:22.15石原 優衣子 (2)近大附東広島高
32:24.32谷畑 澪奈 (2)世羅高
42:26.78小桜 綾音 (2)高陽東高
52:27.37小原 瑞稀 (3)ひろしま協創高
62:28.57石山 燈子 (2)比治山女高
72:39.53谷原 美咲 (2)三原高
DNS内海 茉緒 (1)大門高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.54植松 憂咲 (3)広島皆実高
22:20.57柳瀬 凛香 (3)五日市高
32:26.46大下 凛 (3)高陽東高
42:29.52後藤 彩香 (1)世羅高
52:29.57稲田 優紀 (3)井口高
62:33.10寺田 美七海 (3)賀茂高
72:36.60福 千彩都 (1)広島大附福山高
82:40.83前田 温音 (3)尾道北高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.02岩田 唯花 (3)祇園北高
22:23.93藤本 結子 (2)比治山女高
32:26.91中村 ひなた (3)市沼田高
42:27.12渡辺 陽菜 (3)盈進高
52:28.01平本 結子 (2)広島国際学院高
62:28.88岡戸 柚奈 (3)五日市高
72:36.82卜部日花里 (1)大門高
82:48.81油谷 夏海 (2)神辺旭高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.30有光 葉月 (2)広島皆実高
22:13.89藤田 一花 (3)広島市立舟入高
32:16.47植松 憂咲 (3)広島皆実高
42:18.07柳瀬 凛香 (3)五日市高
52:18.48板岡 侑花 (1)市呉高
62:18.87品川 風花 (3)広島市立舟入高
72:20.79岩田 唯花 (3)祇園北高
82:22.55石原 優衣子 (2)近大附東広島高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:50.05河内 愛奈 (3)広島皆実高
24:50.28片岡 碧巴葉 (2)銀河学院高
34:52.21梅田 真絃 (2)市沼田高
44:54.02荒木 姫菜 (2)西条農高
54:55.07岩田 唯花 (3)祇園北高
64:57.04上清 葉奈 (2)呉三津田高
74:58.10松崎 由実 (2)世羅高
84:58.27竹本菜乃花 (2)安古市高
95:04.53北向 菜々 (2)基町高
105:06.21藤村 心瑛菜 (2)比治山女高
115:09.15中塚 梨菜 (2)神辺旭高
125:11.88鷹橋 万桜 (2)広島市立舟入高
135:21.55前長 若葉 (1)千代田高
145:22.83前市 奈々子 (2)尾道北高
155:43.60山戸 咲愛 (2)尾道東高
165:51.44中田 花暖 (2)市呉高
175:52.23田森 柚帆 (1)三次高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:51.07森安 桃風 (1)銀河学院高
24:51.29西園 萌花 (3)市沼田高
34:54.20丸谷 海友 (3)世羅高
44:54.27空 日菜音 (2)西条農高
54:54.78山根 彩衣里 (3)井口高
64:54.91小西 優織 (1)神辺旭高
74:59.39柳瀬 凛香 (3)五日市高
85:03.02中井 美波 (1)比治山女高
95:05.76宮崎 愛花 (3)高陽東高
105:09.30高橋 美帆 (2)福山誠之館高
115:14.43渡辺 陽菜 (3)盈進高
125:16.12藤本 華穂 (1)市呉高
135:21.90中川明日香 (2)呉三津田高
145:31.45前田 温音 (3)尾道北高
155:39.54山口 凛音 (1)庄原実業高
165:39.85高松 希 (1)三次高
175:41.51小西 萌香 (2)広島総技高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:49.01板岡 侑花 (1)市呉高
24:51.17高橋 美月 (1)銀河学院高
34:51.22植松 憂咲 (3)広島皆実高
45:01.94隅田 美羽 (2)安田女高
55:04.04浮田 愛花 (1)市立広島中等高
65:06.91門前 希 (1)比治山女高
75:07.73福本 桃李 (3)広島高
85:08.40大下 凛 (3)高陽東高
95:10.67大森 美翔 (3)世羅高
105:14.87曽根 奏 (2)祇園北高
115:15.33槙田 彩織 (1)広島市立舟入高
125:25.02佐々木 空羽 (2)呉三津田高
135:25.94福原 萌依 (3)広島総技高
145:26.28上迫 彩音 (2)如水館高
DNS大原 佑月 (2)三次高
DNS赤羽 美奈 (2)西城紫水高
DNS黒田小乃実 (3)神辺旭高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.92河内 愛奈 (3)広島皆実高
24:39.44西園 萌花 (3)市沼田高
34:40.34板岡 侑花 (1)市呉高
44:42.12片岡 碧巴葉 (2)銀河学院高
54:45.64森安 桃風 (1)銀河学院高
64:48.23植松 憂咲 (3)広島皆実高
74:49.50丸谷 海友 (3)世羅高
84:49.82高橋 美月 (1)銀河学院高
94:52.65空 日菜音 (2)西条農高
104:53.70荒木 姫菜 (2)西条農高
114:56.27梅田 真絃 (2)市沼田高
124:56.74山根 彩衣里 (3)井口高
134:58.10岩田 唯花 (3)祇園北高
144:58.23小西 優織 (1)神辺旭高
155:15.98上清 葉奈 (2)呉三津田高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:48.93河内 愛奈 (3)広島皆実高
29:52.37森安 桃風 (1)銀河学院高
39:54.22西園 萌花 (3)市沼田高
49:54.47細迫 由野 (3)世羅高
59:55.80山田 依茉 (1)世羅高
69:56.85片岡 碧巴葉 (2)銀河学院高
79:57.85岩本 風音 (3)広島市立舟入高
810:10.67高橋 美月 (1)銀河学院高
910:12.45前迫 真希 (2)西条農高
1010:20.37山根 彩衣里 (3)井口高
1110:23.87隅田 美羽 (2)安田女高
1210:24.36小西 優織 (1)神辺旭高
1310:31.05行田 歩直 (1)千代田高
1410:32.70小田 若菜 (3)比治山女高
1510:37.68東 一葉 (2)世羅高
1610:38.25池田ひかり (3)市呉高
1710:40.49空 日菜音 (2)西条農高
1810:41.86伊勢岡 悠 (3)広島市立舟入高
1910:50.27浮田 愛花 (1)市立広島中等高
2011:00.60上清 葉奈 (2)呉三津田高
2111:00.94曽根 奏 (2)祇園北高
2211:07.00西田 愛唯 (3)市沼田高
DNS小田原彩乃 (2)比治山女高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:52.42木村 祐紀乃 (2)広島市立舟入高
210:54.92高橋 美帆 (2)福山誠之館高
310:56.22宮崎 愛花 (3)高陽東高
411:04.14内海 茉緒 (1)大門高
511:04.47中塚 梨菜 (2)神辺旭高
611:05.46河口 葵音 (2)基町高
711:10.98福本 桃李 (3)広島高
811:15.17上原 菜摘 (2)市呉高
911:18.62田崎 瑠花 (2)市沼田高
1011:26.28井口 瑠花 (3)広島大附高
1111:26.66前市 奈々子 (2)尾道北高
1211:27.11中組 友唯 (2)市呉高
1311:30.45平野 莉愛 (3)如水館高
1411:33.02前迫 友希 (3)比治山女高
1511:34.42福原 萌依 (3)広島総技高
1611:45.05小林 南月 (1)市立広島中等高
1711:55.84紫竹 栞 (3)安西高
三木穂摘 (1)呉三津田高
堀口 爽花 (3)広島総技高
小西 萌香 (2)広島総技高
山下 蒼来 (1)呉三津田高
DNS前田 温音 (3)尾道北高
DNS黒田小乃実 (3)神辺旭高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.77浅木 都紀葉 (3)広島皆実高
215.91甲斐 心彩 (1)神辺旭高
315.92石原 愛 (3)山陽高
417.53杉野 詩月 (3)福山葦陽高
517.69橋本 茜 (2)三原高
617.87中野 璃世 (2)祇園北高
718.06清原 奈々 (3)基町高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
115.72原田 奈於 (3)安田女高
216.59大瀬戸 梨乃 (3)祇園北高
317.16滝野 杏純 (3)高陽東高
417.32大原 千朋 (1)井口高
517.66浜田 麻衣 (2)尾道北高
617.84藤田 実優 (1)市呉高
DNS鷲頭 一華 (3)比治山女高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.69森脇 叶美 (2)神辺旭高
215.80神原 奈緒 (3)山陽高
316.34吉田 寛菜 (1)尾道北高
416.95富士谷 佳乃 (2)井口高
517.67岸 萌々花 (2)基町高
DNS中久保 侑花 (2)福山暁の星女高
DNS富永 一葉 (2)広島商船高専

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
114.64綾目 ひなの (1)神辺旭高
214.94森藤 真衣 (3)福山暁の星女高
316.14小畠 芽 (1)広島皆実高
417.30佐義わかな (2)安芸南高
519.51亀井 美麗 (2)清水ケ丘高
625.82中村 美月 (3)基町高
DNS黒川 星空 (3)宮島工高

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
115.36高山 響 (2)山陽高
217.21福井 芽衣 (2)広島高
317.27上野 幹実 (2)三原高
418.06森原 明音 (2)賀茂高
DNS岡田 麻奈 (3)福山暁の星女高
DNS玉谷 光里 (2)広島皆実高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.11浅木 都紀葉 (3)広島皆実高
214.12森脇 叶美 (2)神辺旭高
314.33綾目 ひなの (1)神辺旭高
414.82森藤 真衣 (3)福山暁の星女高
515.16高山 響 (2)山陽高
615.41原田 奈於 (3)安田女高
715.52神原 奈緒 (3)山陽高
815.96甲斐 心彩 (1)神辺旭高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:04.83森脇 叶美 (2)神辺旭高
21:06.94中久保 侑花 (2)福山暁の星女高
31:09.17大岡愛友花 (2)比治山女高
41:12.30橋本 茜 (2)三原高
51:14.89中野 璃世 (2)祇園北高
61:16.81松田 未優 (2)井口高
DNS川上 明莉 (3)府中高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.52鷲頭 一華 (3)比治山女高
21:10.17立川ひかる (3)安古市高
31:12.50檀上すみれ (3)盈進高
41:13.68浦川 侑莉 (1)広島皆実高
51:16.53上野 幹実 (2)三原高
61:21.09隅田 碧 (3)市沼田高
DNS原 真雪 (3)基町高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:05.59前田 朔良 (2)広島工大高
21:08.36滝野 杏純 (3)高陽東高
31:08.95中本 百々香 (2)市沼田高
41:10.00寺地なごみ (1)広島皆実高
51:17.51藤田 実優 (1)市呉高
田中 梨緒 (2)進徳女高
DNS笠松 珠希 (3)大門高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:06.27吉田 寛菜 (1)尾道北高
21:06.93中下 実玲 (3)広島国際学院高
31:09.55阿部 瑳哉乃 (2)福山葦陽高
41:09.97荒木 那菜 (3)府中高
51:13.60高山 響 (2)山陽高
61:15.96鈴木 晶子 (3)広島大附高
DNS近藤 優衣 (3)呉三津田高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:07.30小倉 叶華 (3)市呉高
21:09.01正法地 涼音 (2)呉三津田高
31:10.37平本 倫子 (2)広島国際学院高
41:10.62甲斐 心彩 (1)神辺旭高
51:13.50福井 芽衣 (2)広島高
61:13.86金 魅具 (3)広島市立舟入高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.31鷲頭 一華 (3)比治山女高
21:03.89森脇 叶美 (2)神辺旭高
31:05.13前田 朔良 (2)広島工大高
41:05.17小倉 叶華 (3)市呉高
51:06.73中下 実玲 (3)広島国際学院高
61:07.39吉田 寛菜 (1)尾道北高
71:08.20中久保 侑花 (2)福山暁の星女高
81:10.15滝野 杏純 (3)高陽東高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:32.65生田 彩華 (2)福山暁の星女高
230:03.26大野 桜花 (2)市沼田高
330:15.14清水 凛 (3)呉三津田高
431:50.14山田ゆうき (2)広島高
533:07.59近藤 優衣 (3)呉三津田高
633:30.03野間 愛莉 (3)比治山女高
733:31.70高橋 実咲希 (3)大門高
835:05.88永田 陽菜 (3)府中高
936:22.14武田 彩花 (1)呉三津田高
1040:40.48高山 桃香 (3)広島文教高
1142:15.23吉崎 純夏 (3)市沼田高
藤井 うの (1)福山暁の星女高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.83宮島工高宮島工高
250.84広島国際学院高広島国際学院高
351.13市呉高市呉高
454.07海田高海田高
554.30盈進高盈進高
ひろしま協創高ひろしま協創高
DNS三原高三原高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.34広島皆実高広島皆実高
250.14広島工大高広島工大高
351.19広島高広島高
451.95広島なぎさ高広島なぎさ高
553.26安芸南高安芸南高
653.58広島市立美鈴が丘高広島市立美鈴が丘高
755.51尾道商高尾道商高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.62神辺旭高神辺旭高
250.28西条農高西条農高
351.56府中高府中高
452.01福山誠之館高福山誠之館高
552.71福山明王台高福山明王台高
655.16神辺高神辺高
山陽高山陽高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.87比治山女高比治山女高
250.24呉三津田高呉三津田高
351.50尾道北高尾道北高
451.85広島市立舟入高広島市立舟入高
551.91市沼田高市沼田高
653.76安田女高安田女高
DNS呉高専呉高専

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.13近大附東広島高近大附東広島高
250.66福山葦陽高福山葦陽高
351.43井口高井口高
453.61尾道東高尾道東高
554.16祇園北高祇園北高
657.29清水ケ丘高清水ケ丘高
基町高基町高
DNS日彰館高日彰館高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.11宮島工高宮島工高
247.51神辺旭高神辺旭高
348.82広島皆実高広島皆実高
449.60比治山女高比治山女高
549.69広島工大高広島工大高
650.03西条農高西条農高
750.05近大附東広島高近大附東広島高
850.33呉三津田高呉三津田高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:59.64宮島工高宮島工高
24:00.10神辺旭高神辺旭高
34:10.06呉三津田高呉三津田高
44:23.55福山誠之館高福山誠之館高
54:34.76祇園北高祇園北高
64:35.11福山明王台高福山明王台高
74:35.31安古市高安古市高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:03.41広島皆実高広島皆実高
24:13.08広島国際学院高広島国際学院高
34:14.86福山葦陽高福山葦陽高
44:25.19広島なぎさ高広島なぎさ高
54:28.44尾道東高尾道東高
64:32.76福山暁の星女高福山暁の星女高
74:36.78大門高大門高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:08.87比治山女高比治山女高
24:11.57近大附東広島高近大附東広島高
34:13.45府中高府中高
44:17.25高陽東高高陽東高
54:22.35三原高三原高
64:23.41広島ND清心高広島ND清心高
74:37.00三次高三次高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:08.28西条農高西条農高
24:09.48市呉高市呉高
34:17.23市沼田高市沼田高
44:34.19五日市高五日市高
54:53.16広島総技高広島総技高
広島高広島高
DNS尾道北高尾道北高

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:04.42広島市立舟入高広島市立舟入高
24:07.96広島工大高広島工大高
34:15.88井口高井口高
44:17.39基町高基町高
54:22.99広島観音高広島観音高
64:30.58広島市立美鈴が丘高広島市立美鈴が丘高
DNS尾道商高尾道商高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:54.55宮島工高宮島工高
23:56.77神辺旭高神辺旭高
33:57.62広島皆実高広島皆実高
44:01.78比治山女高比治山女高
54:01.85広島市立舟入高広島市立舟入高
64:04.74西条農高西条農高
74:04.75広島工大高広島工大高
84:08.85市呉高市呉高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65信岡 優那 (3)市呉高
21.62早弓 綾音 (2)広島観音高
21.62橋本 美来 (3)神辺旭高
41.59井上 夏鈴 (1)広島工大高
51.56重宗 姫香 (1)神辺旭高
61.53寺石 千鶴 (2)広島皆実高
71.53小山 桜子 (3)広島観音高
71.53本田 小織 (3)海田高
91.50村上 千笑 (3)広島商高
101.50徳永 乙華 (3)市沼田高
111.50松田 萌愛 (1)比治山女高
121.45猪 美々 (2)市沼田高
131.45崎本 七海 (2)神辺旭高
131.45森藤 真衣 (3)福山暁の星女高
151.45宮地 麿歩 (3)福山暁の星女高
161.40切戸 乃彩 (3)山陽高
161.40平 梨緒菜 (2)戸手高
161.40森川 愛生 (2)呉高専
161.40谷口 優実 (3)広島大附高
201.40亀山 聖美 (2)日彰館高
201.40高垣 知里 (2)福山葦陽高
NM三口 愛夢 (2)市立広島中等高
NM中組 友唯 (2)市呉高
NM中谷 美桜 (2)市呉高
NM倉西 江奈 (2)安田女高
NM土井 悠羽 (1)基町高
NM堀部 小波 (1)広島国際学院高
NM山下 悠香 (1)宮島工高
NM山本 真歩 (2)井口高
NM島 唯菜 (2)山陽高
NM武田 玲奈 (2)広島なぎさ高
NM福見 遼 (3)安芸南高
DNS三島 佳帆 (2)尾道商高
DNS有木 瑚雪 (2)尾道商高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.90柏木 桜花 (2)尾道商高
22.80森原 明音 (2)賀茂高
32.70小田 楓花 (3)安田女高
32.70藤岡 奈乃子 (2)近大附東広島高
52.60松木 心海 (3)比治山女高
62.50戸田 涼 (3)広島総技高
72.40三島 佳帆 (2)尾道商高
82.40渡辺 まい (3)福山葦陽高
92.40坂川 奏 (1)神辺旭高
102.20岡本 のあ (3)安田女高
112.20吉松 明優奈 (2)安田女高
122.20松谷 里緒奈 (2)市沼田高
132.00川上 奈々 (1)崇徳高
132.00松田 萌愛 (1)比治山女高
152.00上川 華生 (1)市沼田高
NM山本 優梨 (1)福山暁の星女高
NM有木 瑚雪 (2)尾道商高
NM津田 嗣実 (3)広島市立舟入高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.75 +1.7信岡 優那 (3)市呉高
25.67 -1.2宮本 紗弥 (2)福山葦陽高
35.62 +0.8岡田 麻奈 (3)福山暁の星女高
45.51 +0.9渡辺未優羽 (1)近大附東広島高
55.45 +3.7堂前 咲希 (2)神辺旭高
65.44 +0.7荒木 綸 (3)市沼田高
75.43 -0.9大瀬良 風芽 (3)比治山女高
85.38 +1.1山本 沙希菜 (3)山陽高
95.23 +4.1綾目 ひなの (1)神辺旭高
105.22 -1.0堀江 海音 (3)近大附東広島高
115.20 +0.5福原 麻緒 (3)尾道東高
125.19 +1.3忰山 碧 (3)広島皆実高
135.11 +2.7岡村 一花 (2)広島観音高
145.05 +0.3前川 実怜 (3)比治山女高
155.02 +0.1井分 愛希 (2)宮島工高
NMショウ 瀬里花 (2)山陽高
NM三次 菜々 (1)尾道北高
NM上垣内花奈 (3)市呉高
NM伊木美陽留 (1)市沼田高
NM国貞穂乃佳 (2)三原高
NM増原 ゆい (3)三原高
NM安保 華美 (3)三原高
NM小土居美羽 (3)日彰館高
NM小林 青生 (3)広島工大高
NM東屋 希実 (3)大門高
NM森川 愛生 (2)呉高専
NM横川 愛来 (3)呉宮原高
NM橋本 智香 (3)広島市立美鈴が丘高
NM橋本 那奈 (3)広島工大高
NM武田 藍花 (3)福山誠之館高
NM沖中 友佳 (2)福山葦陽高
NM河本 凛 (3)庄原実業高
NM津崎沙耶香 (3)尾道東高
NM渡利 祐花 (3)三次高
NM片山 美優 (1)市沼田高
NM白川朱音 (1)広島皆実高
NM竹明穂乃花 (3)山陽高
NM船田 佳奈 (3)ひろしま協創高
NM蒲生 智海 (3)高陽東高
NM西谷 優花 (2)福山暁の星女高
NM金子 紗也 (2)広島皆実高
DNS脇坂 里桜 (3)比治山女高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.64 -0.5岡田 麻奈 (3)福山暁の星女高
211.61 +2.8忰山 碧 (3)広島皆実高
311.43 -0.4前川 実怜 (3)比治山女高
411.26 +3.7渡辺未優羽 (1)近大附東広島高
511.15 -1.0山本 沙希菜 (3)山陽高
610.79 +3.7杉野 詩月 (3)福山葦陽高
710.71 +1.0山本ひかり (1)比治山女高
810.64 +1.2神原 奈緒 (3)山陽高
910.62 +3.8森数 愛美 (3)尾道東高
1010.62 +3.2ショウ 瀬里花 (2)山陽高
1110.59 +4.5橋本 那奈 (3)広島工大高
1210.50 +0.3堀江 海音 (3)近大附東広島高
1310.27 +2.4石堂 有紗 (3)広島国際学院高
1410.26 +1.0大瀬良 風芽 (3)比治山女高
1510.21 +2.9上垣内花奈 (3)市呉高
1610.21 +3.9蒲生 智海 (3)高陽東高
1710.10 +3.1東屋 希実 (3)大門高
1810.03 +3.2西谷 優花 (2)福山暁の星女高
199.98 +1.8住吉 莉奈 (2)近大附東広島高
209.86 +3.7船田 佳奈 (3)ひろしま協創高
219.81 +2.9小土居美羽 (3)日彰館高
NM中野 結友 (3)広島商高
NM増原 ゆい (3)三原高
NM安保 華美 (3)三原高
NM岡田 朋栞 (3)基町高
NM岩下 桃奈 (3)広島商高
NM木内 志穂 (1)神辺旭高
NM池田 智咲 (3)広島国際学院高
NM渡辺 まい (3)福山葦陽高
NM藤本 彩花 (3)呉三津田高
NM高橋 真美 (2)府中高
DNS三島 佳帆 (2)尾道商高
DNS中下 未久 (1)呉三津田高
DNS中村 昊 (1)呉三津田高
DNS伊木美陽留 (1)市沼田高
DNS有木 瑚雪 (2)尾道商高
DNS荒木 綸 (3)市沼田高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.67村上 碧海 (3)西条農高
210.31正光 詩絵莉 (2)安芸高
39.77鳴本 華歩 (2)安芸高
49.45柳生 桃花 (2)庄原格致高
59.44平野 百華 (3)祇園北高
69.30竹中 恵茉 (3)瀬戸内高
79.18砂田 真由子 (3)祇園北高
88.89寺田 憂妃 (3)銀河学院高
98.87島谷涼花 (1)西条農高
108.82大坪 千由莉 (2)神辺旭高
118.80塚本 ゆいか (3)高陽東高
128.55中島 璃乃 (1)比治山女高
138.55橋本 美来 (3)神辺旭高
148.48竹中 恵瑠 (3)瀬戸内高
158.27中本 晶 (2)市呉高
168.12藤岡まどか (1)府中高
178.02国川ほなみ (3)広島総技高
NM一木 結子 (2)崇徳高
NM中山 佑佳 (3)大門高
NM亀井 遥 (1)井口高
NM切田 海鈴 (3)庄原実業高
NM増岡 里奈 (2)五日市高
NM富永 一葉 (2)広島商船高専
NM山口 桃奈 (1)市呉高
NM岡村 優美 (3)進徳女高
NM島津 純葉 (1)安芸高
NM川上 彩菜 (3)安田女高
NM杉原 瑞穂 (1)福山暁の星女高
NM松木 結菜 (1)広島総技高
NM森原 明音 (2)賀茂高
NM石井 毬花 (2)祇園北高
NM長岡 歩佳 (3)呉商高
DNS亀山 聖美 (2)日彰館高
DNS吉田 涼華 (3)広島国泰寺高
DNS太田 杏里 (2)尾道商高
DNS宮地 麿歩 (3)福山暁の星女高
DNS島本 心夏 (3)市広島商高
DNS浦上 紗花 (3)尾道商高
DNS荒滝 晴南 (2)呉三津田高
DNS近藤 楽々 (1)広島商船高専

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134.84村上 碧海 (3)西条農高
234.01三船 歌音 (3)安芸高
332.23仲 柚子果 (3)三原東高
431.48浦上 紗花 (3)尾道商高
529.57正光 詩絵莉 (2)安芸高
629.20迫田 真実 (3)西条農高
728.72山口 妃菜 (3)安芸南高
827.47平野 百華 (3)祇園北高
926.94桧和田 早恵 (2)近大附東広島高
1026.63山田 亜弥 (3)西条農高
1126.05大坪 千由莉 (2)神辺旭高
1225.90後藤 花音 (3)広島市立美鈴が丘高
1325.79大本 さやか (2)安芸南高
1425.74島本 心夏 (3)市広島商高
1524.63平田 彩奈 (3)安芸高
1622.98藤井 美帆 (3)福山暁の星女高
1722.51大槻 日向 (3)廿日市高
1822.27市川 蒼依 (2)神辺旭高
NM中本 晶 (2)市呉高
NM伊東 虹安 (2)福山葦陽高
NM佐々木 星奈 (3)安田女高
NM前田 茉侑 (3)市広島商高
NM加藤 千夏 (3)府中高
NM太田 杏里 (2)尾道商高
NM山根 胡呼 (3)尾道東高
NM岡村 優美 (3)進徳女高
NM手槌 友彩 (1)神辺旭高
NM田中 慶子 (3)神辺高
NM田原ゆず花 (3)呉三津田高
NM砂田 真由子 (3)祇園北高
NM神重 如春 (2)尾道東高
NM福田 沙来 (2)広島工高
NM花本 芽依 (3)宮島工高
NM落畑 瑠月 (3)三原高
NM長岡 歩佳 (3)呉商高
NM長田紗弥 (3)府中高
NM長谷川 麗 (2)市呉高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146.61鳴本 華歩 (2)安芸高
242.82迫田 真実 (3)西条農高
342.49山田 亜弥 (3)西条農高
437.15下種 里奈 (3)安芸南高
534.58西谷 祐香 (2)安芸南高
632.56塚本 ゆいか (3)高陽東高
731.18杉原 瑞穂 (1)福山暁の星女高
830.88島津 純葉 (1)安芸高
930.15市川 蒼依 (2)神辺旭高
1029.98前田 茉侑 (3)市広島商高
1129.71仲 柚子果 (3)三原東高
1227.77太田 杏里 (2)尾道商高
1322.37平田 彩奈 (3)安芸高
1420.97石田 愛理 (3)比治山女高
1519.51藤井 美帆 (3)福山暁の星女高
1619.17岩崎 明依 (1)安芸南高
1718.02長田紗弥 (3)府中高
1815.72一木 結子 (2)崇徳高
1915.06藤岡まどか (1)府中高
NM武本 桃恵 (1)比治山女高
NM田中 慶子 (3)神辺高
DNS久保 奈々 (1)市呉高
DNS加沢 怜奈 (2)市呉高
DNS小林 千雛 (2)呉三津田高
DNS熊谷 空海 (2)市呉高
DNS生田 彩華 (2)福山暁の星女高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152.61村上 碧海 (3)西条農高
237.91長谷川 麗 (2)市呉高
337.37正光 詩絵莉 (2)安芸高
437.23上垣 亜沙美 (3)宮島工高
537.13佐々木 星奈 (3)安田女高
636.96中浦 琴花 (3)海田高
735.96柏木 桜花 (2)尾道商高
835.52大本 さやか (2)安芸南高
934.31山口 妃菜 (3)安芸南高
1033.79浦上 紗花 (3)尾道商高
1133.66網本 玲菜 (1)宮島工高
1233.24坂川 奏 (1)神辺旭高
1332.73大坪 千由莉 (2)神辺旭高
1432.47福田 沙来 (2)広島工高
1531.63桧和田 早恵 (2)近大附東広島高
1631.38松浦 有紀 (3)戸手高
1730.57山田 亜弥 (3)西条農高
1829.13松谷 紫乃 (2)広島皆実高
1926.18伊東 虹安 (2)福山葦陽高
NM亀山 聖美 (2)日彰館高
NM伊藤 冴姫 (2)広島市立舟入高
NM佐々木 りの (3)戸手高
NM加藤 千夏 (3)府中高
NM唐木田 美月 (2)清水ケ丘高
NM大国 蒼依 (2)海田高
NM宮地 麿歩 (3)福山暁の星女高
NM川上 彩菜 (3)安田女高
NM村上 葵 (1)可部高
NM清原 奈々 (3)基町高
NM神重 如春 (2)尾道東高
NM落畑 瑠月 (3)三原高
NM近藤 楽々 (1)広島商船高専
DNS三船 歌音 (3)安芸高
DNS上清 葉奈 (2)呉三津田高
DNS大木 彩花 (2)福山誠之館高
DNS山根 胡呼 (3)尾道東高
DNS松隈 琴音 (3)広島観音高
DNS柳生 桃花 (2)庄原格致高
DNS荒滝 晴南 (2)呉三津田高

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.60崎本 七海 (2)神辺旭高
215.99松永 琴音 (1)神辺旭高
316.30重宗 姫香 (1)神辺旭高
417.29松谷 紫乃 (2)広島皆実高
517.60松田 萌愛 (1)比治山女高

女子 七種100mH(0.838m) 2組(+1.0)

順位記録選手所属
118.61田中 里奈 (2)市沼田高
219.34中谷 美貴 (2)安芸南高
319.68北川 有紗 (3)安芸南高
DNS宗森 瑠璃子 (1)比治山女高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳1組

順位記録選手所属
11.58松田 萌愛 (1)比治山女高
21.55崎本 七海 (2)神辺旭高
31.52重宗 姫香 (1)神辺旭高
41.49北川 有紗 (3)安芸南高
51.37松永 琴音 (1)神辺旭高
61.28松谷 紫乃 (2)広島皆実高
71.25田中 里奈 (2)市沼田高
81.13中谷 美貴 (2)安芸南高
DNS宗森 瑠璃子 (1)比治山女高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.12松永 琴音 (1)神辺旭高
28.01崎本 七海 (2)神辺旭高
37.82松谷 紫乃 (2)広島皆実高
47.11重宗 姫香 (1)神辺旭高
57.05田中 里奈 (2)市沼田高
66.89北川 有紗 (3)安芸南高
76.62松田 萌愛 (1)比治山女高
84.51中谷 美貴 (2)安芸南高
DNS宗森 瑠璃子 (1)比治山女高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
127.24松永 琴音 (1)神辺旭高
227.67崎本 七海 (2)神辺旭高
328.04北川 有紗 (3)安芸南高
428.56松谷 紫乃 (2)広島皆実高
529.02中谷 美貴 (2)安芸南高

女子 七種200m 2組(-1.1)

順位記録選手所属
128.22重宗 姫香 (1)神辺旭高
228.42田中 里奈 (2)市沼田高
329.28松田 萌愛 (1)比治山女高
DNS宗森 瑠璃子 (1)比治山女高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14.85 +0.3重宗 姫香 (1)神辺旭高
24.82 +2.7松田 萌愛 (1)比治山女高
34.72 +0.6松永 琴音 (1)神辺旭高
44.51 +0.4北川 有紗 (3)安芸南高
54.46 +1.7崎本 七海 (2)神辺旭高
64.37 +0.0松谷 紫乃 (2)広島皆実高
74.29 +0.1田中 里奈 (2)市沼田高
NM中谷 美貴 (2)安芸南高
DNS宗森 瑠璃子 (1)比治山女高

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
133.27崎本 七海 (2)神辺旭高
229.68松永 琴音 (1)神辺旭高
329.50松谷 紫乃 (2)広島皆実高
422.17北川 有紗 (3)安芸南高
521.98田中 里奈 (2)市沼田高
621.35松田 萌愛 (1)比治山女高
720.86重宗 姫香 (1)神辺旭高
DNS中谷 美貴 (2)安芸南高
DNS宗森 瑠璃子 (1)比治山女高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:34.12北川 有紗 (3)安芸南高
22:35.95松永 琴音 (1)神辺旭高
32:38.52崎本 七海 (2)神辺旭高
42:39.50松谷 紫乃 (2)広島皆実高
52:52.15田中 里奈 (2)市沼田高
62:56.04重宗 姫香 (1)神辺旭高
72:57.89松田 萌愛 (1)比治山女高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14046崎本 七海 (2)神辺旭高
23936松永 琴音 (1)神辺旭高
33505重宗 姫香 (1)神辺旭高
43370松谷 紫乃 (2)広島皆実高
53297北川 有紗 (3)安芸南高
53297松田 萌愛 (1)比治山女高
72865田中 里奈 (2)市沼田高
中谷 美貴 (2)安芸南高
DNS宗森 瑠璃子 (1)比治山女高

 

タイトルとURLをコピーしました