広島県高校総体陸上【代替大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 広島県高校総合体育大会 陸上競技
(2020年5月29日~31日)
→ 代替 (7月11日~12日、18日~19日)

画像

2020 広島県高校総体陸上の代替大会が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日)、18日 (土) ~19日 (日) の4日間、広島広域公園陸上競技場/広島県総合グランドで開催されます。ここでは、広島県高校総体陸上代替大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 広島県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 後藤 達樹 (3) 崇徳
2 11.32 岡 俊輔 (2) 広島大附福山
3 11.53 内橋 智哉 (3) 市福山
4 11.68 篠崎 巧 (3) 祇園北
5 11.81 北恵 志童 (3) 呉高専
6 11.84 山口 誠人 (3) 三次
7 13.08 伊木 颯志朗 (3) 広島市立舟入
DNS 山本 多聞 (3) 神辺旭

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 山口 純平 (3) 西条農
2 11.07 岡田 翼 (2) 宮島工
3 11.30 辻 泰希 (3) 広島翔洋
4 11.41 佐藤 太宥 (1) 福山明王台
5 11.76 松本 京大 (1) 広島国際学院
6 11.77 渡辺 海集 (1) 三原東
7 11.87 石原 光将 (2) 三次
8 11.93 沢田 侑和 (3) 広島工大

男子 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 檀上 翔多郎 (2) 西条農
2 11.07 花山 颯汰 (3) 井口
3 11.21 山中 瑞己 (2) 広島国際学院
4 11.28 尾崎 侑也 (2) 総技
5 11.32 占部 貴輝 (2) 広島市立舟入
6 11.49 上本 和輝 (3) 宮島工
7 11.83 村本 有士 (3) 広島大附
DNS 高橋 巧武 (2) 尾道商

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 八木 優気 (3) 広島皆実
2 10.98 逸見 勇斗 (2) 高陽東
3 11.34 溜畑 我空 (1) 市呉
4 11.35 伊藤 晃大 (3) 広島翔洋
5 11.41 田中 佑季 (3) 尾道北
6 11.60 渡辺 駿 (3) 市福山
7 11.73 上岡 敏徳 (3) 尾道
8 11.91 和田 直也 (3) 上下

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 岡田 寛人 (3) 崇徳
2 10.92 河野 樹粋 (1) 広島皆実
3 11.14 福庭 涼平 (3) 祇園北
4 11.31 桝平 二郎 (2) 神辺旭
5 11.48 山崎 心優 (2) 福山誠之館
6 11.53 藤川 怜大 (2) 市呉
7 11.61 金子修一郎 (3) 呉三津田
8 11.99 大出 翔 (3) 因島

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
OP 11.21 西田 千孝 (3) 西条農
OP 11.44 中村 慧 (3) 西条農
OP 11.73 林 千宙 (3) 広島皆実
OP 11.98 山田 康太朗 (3) 広島皆実
OP 12.15 橋本 慈温 (3) 広島城北
OP 石突 裕太 (3) 広島城北

男子 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
OP 11.52 緒嶋 愛大 (3) 山陽
OP 11.81 山本 将 (3) 広島工大
OP 11.83 河本 琉希 (3) 広島大附
OP 11.87 上瀬 尊 (3) 西条農
OP 11.93 白井 魁我 (3) 廿日市西
OP 12.02 山本 頼 (3) 山陽
OP 12.26 木梨 俊哉 (3) 神辺旭

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
OP 12.11 井口 歩夢 (3) 広島翔洋
OP 12.35 西田 京介 (3) 広島商
OP 12.42 山口 紘太 (3) 大門
OP 12.66 小山内 優舞 (3) 呉港
OP 12.79 三浦 怜馬 (3) 呉港
OP DNS 岡東 亨典 (3) 総技

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 岡田 寛人 (3) 崇徳
2 10.65 山口 純平 (3) 西条農
3 10.67 後藤 達樹 (3) 崇徳
4 10.86 八木 優気 (3) 広島皆実
5 10.87 檀上 翔多郎 (2) 西条農
6 10.94 河野 樹粋 (1) 広島皆実
7 11.02 花山 颯汰 (3) 井口
8 11.07 逸見 勇斗 (2) 高陽東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 花山 颯汰 (3) 井口
2 22.86 逸見 勇斗 (2) 高陽東
3 23.39 山下 壮太 (1) 神辺旭
4 23.50 山本 耕史 (3) 市福山
5 23.74 田中 佑季 (3) 尾道北
6 24.21 沢田 侑和 (3) 広島工大
DNS 岡村 元太 (2) 広島皆実

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 後藤 達樹 (3) 崇徳
2 22.72 坂田 陽貴 (2) 広島皆実
3 23.44 伊藤 晃大 (3) 広島翔洋
4 23.69 得田 泰圭 (2) 市呉
5 23.79 佐々木海翔 (2) 日彰館
6 24.01 上岡 敏徳 (3) 尾道
7 24.26 永井 凌太 (3) 福山誠之館
8 27.30 箱崎 翔湧 (2) 因島

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 高橋 駿介 (3) 市呉
2 22.91 佐伯 柊斗 (3) 井口
3 23.71 伊藤 颯音 (2) 呉三津田
4 23.72 松尾 和真 (3) 広島工
5 24.10 村本 有士 (3) 広島大附
6 24.82 柴崎 悠 (2) 呉高専
DNS 伊木 颯志朗 (3) 広島市立舟入
DNS 池田 敏基 (2) 尾道商

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 檀上 翔多郎 (2) 西条農
2 22.14 斎藤 聖 (3) 崇徳
3 22.67 辻 泰希 (3) 広島翔洋
4 23.13 福庭 涼平 (3) 祇園北
5 23.57 師井 詩音 (2) 広島国際学院
6 24.47 原田 雅也 (2) 庄原実業
7 24.57 佐竹 孝之助 (2) 総技
DNS 木川 孝俊 (3) 広島市立舟入

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 山口 純平 (3) 西条農
2 22.20 谷尾 匠 (3) 神辺旭
3 23.21 岡田 翼 (2) 宮島工
4 23.37 上村 大輝 (2) 市沼田
5 23.86 渡辺 駿 (3) 市福山
6 24.47 竹田 藤哉 (3) 尾道
7 24.48 溝口 空 (1) 福山誠之館
8 24.71 豊崎 陽央 (2) 広島大附福山

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
OP 24.48 久保 湧人 (3) 広島翔洋
OP 24.66 岩田 朋樹 (3) 高陽
OP 24.83 愛川 起生 (3) 安芸
OP 24.87 谷平 大礎 (3) 広島翔洋
OP 25.23 重森 優希 (3) 市広島商
OP 25.27 加藤 玄斗 (3) 賀茂
OP 25.63 山本 裕樹 (3) 広島翔洋
OP DNS 森政 和也 (3) 基町

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 山口 純平 (3) 西条農
2 21.98 後藤 達樹 (3) 崇徳
3 22.00 檀上 翔多郎 (2) 西条農
4 22.24 斎藤 聖 (3) 崇徳
5 22.27 谷尾 匠 (3) 神辺旭
6 22.63 花山 颯汰 (3) 井口
7 22.70 高橋 駿介 (3) 市呉
8 22.77 辻 泰希 (3) 広島翔洋

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 高橋 駿介 (3) 市呉
2 53.65 篠崎 巧 (3) 祇園北
3 54.61 増田 時雄 (3) 宮島工
4 55.12 三浦 優介 (2) 総技
5 55.27 元光辰乃輔 (3) 賀茂
6 56.25 溝口 空 (1) 福山誠之館
OP 53.67 浅沼 璃玖斗 (3) 五日市
DNS 芳井 歩 (3) 広島翔洋

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 中川 祐哉 (3) 広島市立舟入
2 52.47 佐伯 柊斗 (3) 井口
3 53.34 三原 千昌 (2) 広島中等
4 54.00 松尾 和真 (3) 広島工
5 55.13 仲行 尊人 (3) 戸手
6 56.20 竹田 藤哉 (3) 尾道
7 59.28 竹内 悠正 (3) 広島皆実
OP 52.72 深井 翔太郎 (3) 安芸南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 西川 正飛 (2) 広島国際学院
2 52.20 谷尾 匠 (3) 神辺旭
3 53.31 本田 丈流 (3) 広島市立舟入
4 53.76 上村 大輝 (2) 市沼田
5 53.99 山本 耕史 (3) 市福山
6 55.12 前出 滉太 (3) 福山誠之館
7 57.48 森田 雄貴 (2) 日彰館
8 58.13 堀本 匡貴 (2) 総技

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 嘉新 速人 (3) 神辺旭
2 50.77 竹内 蒼竜 (3) 西条農
3 53.35 高原 輝 (3) 広島国際学院
4 53.88 小林 朋幹 (1) 井口
5 57.71 森田 康登 (2) 尾道北
6 58.68 高島 凛多郎 (1) 呉高専
7 59.78 中川 翼 (3) 三原東
DNS 山内 健生 (2) 崇徳

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 水木 大地 (2) 広島工大
2 50.42 中嶋 誉安 (1) 広島皆実
3 51.68 名越 拓馬 (2) 西条農
4 52.97 田久保 天之助 (3) 市福山
5 53.97 柿村 諒 (3) 賀茂
6 53.99 石川 和翔 (2) 尾道北
7 54.23 浜本 龍之介 (3) 市呉
8 58.80 森木 大雅 (1) 呉宮原

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
OP 53.75 林 悠飛 (3) 市沼田
OP 54.55 蕪迫 月翔 (3) 広陵
OP 54.73 竹本 将也 (3) 広陵
OP 55.56 長住 祐希 (3) 瀬戸内
OP 55.91 吉田 有冶 (3) 近大附東広島
OP 57.11 高島 廉 (3) 広島大附
OP 1:00.29 広兼 貴一 (3) 呉港
OP 1:02.80 上野 駿介 (3) 呉港

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 高橋 駿介 (3) 市呉
2 50.33 嘉新 速人 (3) 神辺旭
3 50.41 西川 正飛 (2) 広島国際学院
4 50.57 中嶋 誉安 (1) 広島皆実
5 50.61 水木 大地 (2) 広島工大
6 50.77 竹内 蒼竜 (3) 西条農
7 51.14 中川 祐哉 (3) 広島市立舟入
8 52.70 名越 拓馬 (2) 西条農

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 磯崎 宏太 (3) 広島工
2 2:01.01 井上 朝暉 (3) 山陽
3 2:02.96 岡田 峻 (1) 市沼田
4 2:03.69 小田 和輝 (3) 市立広島工
5 2:03.89 池田 遥輝 (2) 広島工大
6 2:05.63 森本 凌帆 (3) 府中東
7 2:06.50 林 みこと (3) 広島市立舟入

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.60 広江 海斗 (2) 神辺旭
2 1:59.22 中嶋 誉安 (1) 広島皆実
3 2:02.87 上泉 真悟 (3) 市呉
4 2:07.05 吉本 武 (2) 広島工大
5 2:07.57 田崎 皓大 (2) 五日市
6 2:08.71 吉村 成央 (1) 広島
7 2:10.82 山口 結己 (2) 大門

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.03 川上 聖晴 (1) 高陽東
2 2:02.53 嘉新 速人 (3) 神辺旭
3 2:02.63 野崎 昌秀 (3) 安古市
4 2:03.29 田辺虎汰朗 (2) 広島皆実
5 2:05.43 牧本 祐汰 (3) 尾道
6 2:05.55 裏崎 正 (2) 広島
7 2:12.96 山本 勝大 (3) 広島大附
8 2:16.09 高橋 洸大 (1) 呉三津田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.97 西川 正飛 (2) 広島国際学院
2 1:59.44 高橋俊太郎 (3) 福山誠之館
3 1:59.82 土田 力暉 (3) 市呉
4 2:03.44 松崎 圭佑 (2) 世羅
5 2:06.80 石川 和翔 (2) 尾道北
6 2:10.09 石井 元貴 (3) 広島翔洋
7 2:10.23 中村 孝太朗 (3) 市広島商
8 2:10.90 山崎 瑛登 (1) 尾道東

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.94 松田 陽太 (3) 世羅
2 2:01.68 段吉 遼大 (2) 広島大附福山
3 2:01.97 平野 寛治 (1) 基町
4 2:02.67 吉田 直樹 (3) 広島国際学院
5 2:08.42 村上 太一 (2) 市福山
6 2:10.91 鯰谷 翔 (2) 日彰館
7 2:11.61 森野結太 (1) 呉三津田
8 2:13.50 平谷 快翔 (1) 尾道東

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
OP 2:08.43 日浦 聖敏 (3) 広島工
OP 2:09.96 窪田 真海 (3) 五日市
OP 2:12.91 初島 光 (3) 修道
OP 2:15.26 田中 琉生 (3) 広島商
OP 2:34.15 松浦 碧海 (3) 呉港
OP 2:47.12 池田 拓人 (3) 広島商

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.10 磯崎 宏太 (3) 広島工
2 1:59.47 西川 正飛 (2) 広島国際学院
3 2:00.17 中嶋 誉安 (1) 広島皆実
4 2:01.20 土田 力暉 (3) 市呉
5 2:02.62 広江 海斗 (2) 神辺旭
6 2:03.09 松田 陽太 (3) 世羅
7 2:03.29 川上 聖晴 (1) 高陽東
8 2:07.01 高橋俊太郎 (3) 福山誠之館

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.85 増田 涼太 (3) 広島皆実
2 3:59.46 森下 翔太 (2) 世羅
3 4:05.44 小江 幸人 (2) 世羅
4 4:05.62 土田 力暉 (3) 市呉
5 4:05.63 浜本 零士 (3) 広島国際学院
6 4:06.00 黒原 優人 (3) 広島皆実
7 4:07.47 本光 健裕 (3) 祇園北
8 4:07.94 児玉 懸生 (2) 市沼田
9 4:14.95 森 祥真 (2) 広島
10 4:15.50 田中 駿介 (3) 福山誠之館
11 4:17.19 柳井 康希 (3) 井口
12 4:17.51 平野 寛治 (1) 基町
13 4:21.17 磯崎 宏太 (3) 広島工
14 4:44.85 中村 快成 (2) 広島
OP 4:22.33 角本 奨真 (3) 西条農
DNS 吉屋 佑晟 (2) 広島国際学院

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.86 三渕 颯吾 (1) 西条農
2 4:12.45 桑田 大樹 (2) 神辺旭
3 4:12.56 中村 彪 (2) 尾道北
4 4:13.93 杉尾 大地 (3) 広島工大
5 4:14.64 井上 朝暉 (3) 山陽
6 4:19.27 野崎 昌秀 (3) 安古市
7 4:19.56 川上 聖晴 (1) 高陽東
8 4:20.21 岡田 峻 (1) 市沼田
9 4:22.35 横田優太郎 (2) 五日市
10 4:25.63 高橋俊太郎 (3) 福山誠之館
11 4:25.99 湯木 康太 (2) 海田
12 4:26.01 胡 秋馬 (3) 宮島工
13 4:26.70 岸本 俊介 (3) 広島工大
14 4:27.01 村中 風雅 (2) 宮島工
15 4:36.60 小林優太 (3) 因島
16 4:37.81 平岡 真央斗 (3) 市呉

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.28 山田 歩輝 (1) 神辺旭
2 4:28.40 奥村 洋希 (2) 総技
3 4:29.81 牧本 祐汰 (3) 尾道
4 4:29.95 岡田 悠希 (1) 福山明王台
5 4:31.06 森野結太 (1) 呉三津田
6 4:31.63 安長 智暁 (2) 三次青陵
7 4:32.68 砂田 拓也 (1) 呉高専
8 4:33.12 村上 太一 (2) 市福山
9 4:34.81 太秦 佑祥 (2) 府中
10 4:36.40 山崎 瑛登 (1) 尾道東
11 4:36.66 竜円 琢真 (2) 福山葦陽
12 4:37.57 佐藤 優樹 (2) 尾道北
13 4:40.44 西迫 佑馬 (1) 三次青陵
14 4:46.55 高橋 洸大 (1) 呉三津田
15 4:59.84 吉田 裕也 (1) 呉商

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
OP 4:16.59 三藤 翼 (3) 広島皆実
OP 4:31.91 二井矢颯希 (3) 広島皆実
OP 4:36.96 酒井 直哉 (3) 広島城北
OP 4:42.02 小東 亮太 (3) 市立広島工
OP 4:44.88 前田 勇希 (3) 広島商
OP 4:45.16 金嶋 角栄 (3) 市立広島工
OP 4:46.79 木内 健斗 (3) 崇徳
OP 4:49.83 前田 潤 (3) 高陽東
OP 5:07.03 吉出 結喜 (3) 安芸南
OP 5:13.11 藤野 貴徳 (3) 呉港
OP 5:17.33 可部 亜門 (3) 山陽
OP 5:19.78 野川 翔 (3) 広島翔洋
OP 安田 悠市 (3) 山陽
OP DNS 竹内 望 (3) 広島皆実

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.96 新谷 紘ノ介 (3) 世羅
2 14:39.92 吉本 真啓 (3) 世羅
3 14:45.84 笹木 恵斗 (3) 広島国際学院
4 14:52.30 増田 涼太 (3) 広島皆実
5 14:59.54 吉田 周 (3) 広島国際学院
6 15:20.44 児玉 懸生 (2) 市沼田
7 15:22.77 平延 瑞基 (3) 西条農
8 15:31.04 野村 臣矢 (2) 西条農
9 15:45.95 杉尾 大地 (3) 広島工大
10 15:56.63 本光 健裕 (3) 祇園北
11 15:59.12 竹下 仁晟 (3) 広島皆実
12 16:21.13 本田 央介 (3) 神辺旭
13 16:30.15 柳井 康希 (3) 井口
14 16:30.86 菅本 龍暉 (3) 広島工
15 16:33.26 佐藤 俊介 (2) 福山誠之館
16 16:41.84 木原 大翔 (2) 広島
17 16:41.91 枝松 拓真 (2) 広島工大
18 16:50.10 倉本 健 (2) 基町
19 17:08.29 城谷 昌哉 (2) 広島中等
20 17:11.22 胡 秋馬 (3) 宮島工
21 18:30.85 吉田 健人 (3) 崇徳

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.33 高木 元郁 (3) 呉商
2 16:44.55 奥村 洋希 (2) 総技
3 16:52.74 池田 恭太 (3) 市呉
4 16:53.63 原田 莉緒 (3) 呉商
5 17:01.14 仁井谷拓海 (2) 広島市立舟入
6 17:05.62 中村 彪 (2) 尾道北
7 17:14.89 谷田 音耶 (2) 神辺旭
8 17:25.51 佐藤 航 (3) 戸手
9 17:27.51 佐藤 優樹 (2) 尾道北
10 17:45.29 藤山 朋之 (3) 広島工
11 17:48.16 古本 圭佑 (2) 広島市立舟入
12 17:48.39 村上詠信 (2) 因島
13 17:49.42 山下 善生 (2) 福山商
14 18:16.18 西村 恭一 (2) 呉港
15 18:20.30 荒瀬 亮太郎 (2) 市立広島工
16 18:35.57 賀中 玲雄 (2) 広陵
17 18:37.87 岡野蒼一郎 (2) 因島
18 18:40.39 鳥越 敦貴 (2) 市呉
19 18:41.39 寺岡 大輔 (2) 福山工
20 20:20.51 北砂 涼凱 (3) 福山工
DNS 小田 亮太 (3) 広陵

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
OP 15:01.61 福田 翔 (3) 世羅
OP 15:04.11 大西 陸 (3) 世羅
OP 15:15.29 中尾 紳二 (3) 世羅
OP 15:23.91 熊谷 幸路 (3) 広島国際学院
OP 15:31.37 中野 春希 (3) 世羅
OP 15:36.83 福留 浩太 (3) 世羅
OP 15:42.71 堤 楽歩 (3) 西条農
OP 15:48.80 見川 航太 (3) 西条農
OP 15:49.89 吉木 駿平 (3) 世羅
OP 16:31.23 坂田 凛 (3) 西条農
OP 16:36.91 松尾 拓哉 (3) 世羅
OP 16:59.87 林 和哉 (3) 西条農
OP 17:14.81 弓田 直希 (3) 世羅
OP 17:30.57 加藤 聖也 (3) 広島国際学院
OP 17:47.41 山崎 光貴 (3) 広島国際学院
OP 18:17.86 赤沢 秀介 (3) 広島工大
OP 21:22.16 森 翔汰 (3) 広陵
OP DNS 北村 向気 (3) 世羅
OP DNS 水川 裕斗 (3) 世羅
OP DNS 福田真太朗 (3) 世羅

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 八木 優気 (3) 広島皆実
2 15.65 畑田 航汰 (3) 広島国際学院
3 15.77 岩森 翔 (2) 西条農
4 17.47 井上 蒼也 (3) 祇園北
5 18.44 大森 天翔 (2) 三原東
6 18.56 竹谷 浩貴 (2) 府中
7 18.78 平賀 全智 (3) 呉宮原

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 斎藤 聖 (3) 崇徳
2 15.76 村上 怜矢 (3) 神辺旭
3 15.90 海地 博斗 (2) 福山誠之館
4 16.83 原 雅弥 (2) 広島国際学院
DNS 品川 慧 (2) 近大附東広島
DNS 後藤 快斗 (2) 呉三津田
DNS 浜本 睦基 (2) 井口

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 粟野 宙歩 (2) 広島皆実
2 15.02 信川 瞭 (3) 神辺旭
3 16.10 小柳翔太郎 (2) 広島市立舟入
4 17.98 高地 太陽 (3) 近大附東広島
5 19.05 和田 亮太 (2) 総技
DNS 賀川 翔世 (3) 基町

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 斎藤 聖 (3) 崇徳
2 14.75 八木 優気 (3) 広島皆実
3 14.76 粟野 宙歩 (2) 広島皆実
4 15.07 信川 瞭 (3) 神辺旭
5 15.44 岩森 翔 (2) 西条農
6 15.50 村上 怜矢 (3) 神辺旭
7 15.72 畑田 航汰 (3) 広島国際学院
8 15.86 海地 博斗 (2) 福山誠之館

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 高橋 昂生 (2) 広島
2 1:00.67 三原 千昌 (2) 広島中等
3 1:00.83 山崎 永遠 (2) 広島工
4 1:01.19 塩屋 拓海 (2) 広島市立舟入
5 1:01.52 矢野 翔大 (3) 広島皆実
6 1:08.02 加藤 大輝 (3) 広島国際学院
DNS 岸本 隆希 (2) 海田

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 原田 響 (2) 広島皆実
2 58.63 岩森 翔 (2) 西条農
3 1:04.53 高地 太陽 (3) 近大附東広島
4 1:06.67 原田 小太郎 (2) 海田
5 1:07.87 佐々木海翔 (2) 日彰館
6 1:08.99 和田 亮太 (2) 総技
DNS 梶原 永久 (2) 府中

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 山田 和寿 (3) 広島工大
2 1:00.35 菊本 悠斗 (3) 神辺旭
3 1:00.70 甲田 創太 (2) 安芸南
4 1:07.12 秋山 邦享 (3) 三原東
5 1:08.29 住谷遥海 (3) 総技
DNS 本田 丈流 (3) 広島市立舟入

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 海地 博斗 (2) 福山誠之館
2 1:01.08 新庄 健 (2) 広島なぎさ
3 1:02.32 大原 聖耶 (3) 広島工大
4 1:06.98 大森 天翔 (2) 三原東
DNS 原 拓夢 (2) 崇徳
DNS 高田 佳祐 (2) 神辺旭

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 高橋 昂生 (2) 広島
2 55.59 原田 響 (2) 広島皆実
3 57.55 海地 博斗 (2) 福山誠之館
4 57.60 山田 和寿 (3) 広島工大
5 58.10 岩森 翔 (2) 西条農
6 1:00.84 三原 千昌 (2) 広島中等
7 1:01.03 甲田 創太 (2) 安芸南
8 1:01.84 菊本 悠斗 (3) 神辺旭

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.08 倉本 晟伍 (3) 広島皆実
2 9:44.79 森滝 純理 (2) 世羅
3 9:51.86 岩田 楽也 (3) 広島国際学院
4 9:53.19 高木 元郁 (3) 呉商
5 9:53.72 有田 光希 (2) 広島国際学院
6 9:58.36 桑野 豊大 (2) 広島皆実
7 10:00.46 石本 健人 (3) 世羅
8 10:03.31 田中 駿介 (3) 福山誠之館
9 10:25.89 池田 遥輝 (2) 広島工大
10 10:53.04 徳佐 拓真 (3) 広島工
11 10:57.00 山田 修平 (2) 広島
12 11:06.57 伊藤 海仁 (3) 広島工
13 11:09.96 仁田 士楼 (3) 祇園北
14 11:32.92 森桶 泰成 (2) 市呉
桑田 大樹 (2) 神辺旭

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.53 常国 慶次郎 (2) 五日市
2 11:06.15 大室 仁 (2) 広島工大
3 11:10.75 松尾 壮嗣 (2) 福山工
4 11:11.33 衣山 誠悟 (3) 広島学院
5 11:17.97 石井 丈寛 (2) 崇徳
6 11:20.16 重村 幸司 (2) 宮島工
7 11:28.69 作田章広 (3) 総技
8 11:34.54 中元 源太 (2) 市立広島工
9 11:36.21 大谷 達也 (2) 府中
10 11:36.39 松尾 晃成 (2) 総技
11 12:11.41 久保 亮太 (3) 市呉
12 12:20.46 松本 健人 (2) 五日市
13 13:09.12 内海 綾 (3) 神辺旭
DNS 東輝 (2) 河内

男子 5000mW タイムレース

男子 5000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 23:53.90 池田 健人 (3) 神辺旭
2 25:36.61 浜本 夏輝 (2) 三原東
3 26:04.70 竹内 智徳 (2) 三原東
4 28:17.70 前原 佑羽 (2) 府中
5 30:25.51 二井本大輝 (2) 市立広島工
6 30:30.63 吉岡 佑輔 (2) 広島工大
本田 央介 (3) 神辺旭

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.60 西条農高 西条農
2 42.89 広島国際学院高 広島国際学院
3 44.41 広陵高 広陵
4 45.56 五日市高 五日市
5 45.89 祇園北高 祇園北
6 47.29 呉港高 呉港
7 47.60 三原東高 三原東

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.17 崇徳高 崇徳
2 43.78 広島工大高 広島工大
3 44.45 市福山高 市福山
4 44.74 近大附東広島高 近大附東広島
5 45.39 呉高専 呉高専
6 46.24 福山葦陽高 福山葦陽
7 46.85 府中高 府中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 広島皆実高 広島皆実
2 43.34 宮島工高 宮島工
3 43.36 市呉高 市呉
4 44.99 呉三津田高 呉三津田
5 46.27 福山工高 福山工
広島大附高 広島大附
賀茂高 賀茂

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 神辺旭高 神辺旭
2 44.64 広島高 広島
3 44.74 広島市立舟入高 広島市立舟入
4 45.87 広島城北高 広島城北
5 47.21 基町高 基町
6 47.68 日彰館高 日彰館
7 49.44 因島高 因島

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 井口高 井口
2 43.82 広島翔洋高 広島翔洋
3 44.92 市沼田高 市沼田
4 45.93 総技高 総技
5 46.35 市立広島工高 市立広島工
尾道商高 尾道商
福山誠之館高 福山誠之館

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.06 崇徳高 崇徳
2 41.52 西条農高 西条農
3 42.61 神辺旭高 神辺旭
4 42.63 広島皆実高 広島皆実
5 42.97 広島国際学院高 広島国際学院
6 43.25 井口高 井口
7 43.44 市呉高 市呉
8 43.69 宮島工高 宮島工

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.48 西条農高 西条農
2 3:31.72 広島学院高 広島学院
3 3:37.65 祇園北高 祇園北
4 3:39.64 基町高 基町
5 3:40.05 賀茂高 賀茂
6 3:48.30 海田高 海田
尾道商高 尾道商

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.30 神辺旭高 神辺旭
2 3:26.01 市呉高 市呉
3 3:29.54 市沼田高 市沼田
4 3:35.36 市立広島工高 市立広島工
5 3:47.86 府中高 府中
6 3:49.99 呉宮原高 呉宮原
7 3:53.57 因島高 因島

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.05 広島市立舟入高 広島市立舟入
2 3:26.69 広島高 広島
3 3:27.63 広島工高 広島工
4 3:34.84 五日市高 五日市
5 3:41.37 宮島工高 宮島工
6 3:46.19 広高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.91 広島工大高 広島工大
2 3:27.85 広島国際学院高 広島国際学院
3 3:35.82 井口高 井口
4 3:36.87 近大附東広島高 近大附東広島
5 3:46.29 総技高 総技
6 4:02.95 日彰館高 日彰館

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.00 広島皆実高 広島皆実
2 3:28.93 市福山高 市福山
3 3:34.21 福山誠之館高 福山誠之館
4 3:46.95 尾道高 尾道
DNS 呉三津田高 呉三津田
DNS 崇徳高 崇徳

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.72 西条農高 西条農
2 3:20.11 広島皆実高 広島皆実
3 3:21.62 神辺旭高 神辺旭
4 3:25.18 広島工大高 広島工大
5 3:26.05 広島市立舟入高 広島市立舟入
6 3:29.09 広島工高 広島工
7 3:29.61 広島高 広島
8 3:34.21 市呉高 市呉

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06 小林 祐大 (3) 福山工
2 1.94 杉原 哲平 (3) 広島工大
3 1.94 森本 昇悟 (3) 西条農
4 1.88 北野 裕太 (3) 広島皆実
5 1.85 栗栖 光稀 (2) 井口
6 1.80 二神 翔雅 (2) 神辺旭
7 1.80 原 颯飛 (3) 広島国際学院
7 1.80 奥山 聡士 (3) 五日市
9 1.75 山田 京佑 (2) 総技
10 1.75 杉井 智哉 (1) 市呉
11 1.70 野尻 翔英 (2) 高陽東
12 1.70 下田 由歩 (3) 神辺
13 1.65 浅井 維良 (1) 尾道
14 1.65 新本 修士 (3) 広島商
15 1.65 後藤 快斗 (2) 呉三津田
16 1.60 杉本 希音 (2) 山陽
16 1.60 森岡 晶 (1) 市呉
18 1.55 前嶋 優碧 (2) 呉宮原
19 1.50 岩下 裕紀 (1) 尾道商
20 1.50 加藤 凛成 (1) 呉三津田
21 1.50 佐々木瑠生斗 (2) 日彰館
22 1.45 松本 玲音 (1) 尾道
DNS ショウ・タイラー (3) 山陽
DNS 内海 匠 (2) 尾道商
DNS 長谷川 巧 (2) 神辺旭

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 綾 大心 (3) 近大附東広島
2 4.40 山本 大貴 (2) 近大附東広島
3 4.00 和手 航大 (2) 崇徳
4 3.80 村田 優騎 (3) 湯来南
5 3.70 山中 涼聖 (2) 市沼田
6 3.40 藤井 健斗 (2) 広島工大
7 3.40 加藤 輝一 (3) 西条農
8 3.20 場垣内 優 (3) 三原東
9 3.20 細谷 海都 (3) 神辺旭
10 3.00 廻野 玄人 (2) 尾道商
11 3.00 池田 敏基 (2) 尾道商
NM 溝尾 涼介 (2) 市沼田
NM 高橋 塁 (2) 三原東
DNS 尾崎 修吾 (1) 崇徳

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.36 +3.3 末盛 巧 (2) 修道
2 7.28 +2.4 高橋 昂生 (2) 広島
3 7.00 +3.0 桐木 健志 (2) 安芸南
4 6.96 +1.4 井町 慶太郎 (3) 山陽
5 6.94 +4.5 金子修一郎 (3) 呉三津田
6 6.91 +3.9 坂田 陽貴 (2) 広島皆実
7 6.79 +4.1 岩本 賢吉 (3) 広島皆実
8 6.67 +2.6 栗矢 陽輝 (2) 広島市立舟入
9 6.45 +1.6 松本 朋也 (2) 尾道北
10 6.37 +2.9 小林 祐大 (3) 福山工
11 6.33 +0.2 藤井 廉 (2) 広島
12 6.12 +2.4 松島 史弥 (2) 宮島工
13 6.10 +1.4 下園 悠真 (3) 広陵
14 6.09 +2.1 永野 周 (1) 広島大附
15 6.09 -1.3 樋野 絢真 (1) 神辺旭
16 6.04 +1.6 尾崎 侑也 (2) 総技
17 6.04 +1.3 児玉 成輝 (1) 市沼田
18 6.01 +0.7 宮口 尚也 (3) 戸手
19 5.98 +1.2 金子 唯人 (2) 広島工
20 5.90 -0.8 原 雅弥 (2) 広島国際学院
21 5.89 +0.4 前出 滉太 (3) 福山誠之館
22 5.84 +0.4 西本 淳一朗 (3) 広島城北
23 5.82 +2.5 佐藤 遥紀 (1) 福山誠之館
24 5.78 +1.6 加藤 凛成 (1) 呉三津田
25 5.77 +1.1 山本 多聞 (3) 神辺旭
26 5.76 +1.1 幸田 裕翔 (2) 西条農
26 5.76 +0.0 片岡 豊喜 (2) 西条農
28 5.69 +0.2 田村 駿介 (3) 市呉
29 5.66 +2.6 東 悠晴 (2) 大門
30 5.60 -0.2 金井 和也 (1) 山陽
31 5.44 +0.2 長谷 晏希 (2) 三次青陵
32 5.43 +0.4 松本 昂大 (2) 庄原格致
33 5.28 +1.6 藤田栄樹 (3) 呉港
34 5.20 +3.0 小池 玲 (2) 広島中等
35 5.17 -0.2 秋山 邦享 (3) 三原東
36 5.14 +2.0 住谷遥海 (3) 総技
37 5.04 -0.4 倉岡 望 (2) 庄原格致
38 4.74 +0.6 重田 陸 (3) 市沼田
NM 国岡 春希 (1) 尾道北
OP DNS 御田寺倖平 (3) 広陵

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.12 +1.5 末盛 巧 (2) 修道
2 13.93 +0.8 恵南 優貴 (2) 広島皆実
3 13.90 +3.0 檀上 敬彦 (3) 広島工大
4 13.67 +0.7 ショウ・タイラー (3) 山陽
5 13.31 +1.3 江口 颯哉 (2) 広島皆実
6 13.10 +1.0 宇土 祐貴 (3) 広島国際学院
7 12.94 +2.3 二神 翔雅 (2) 神辺旭
8 12.92 -0.3 松本 朋也 (2) 尾道北
9 12.78 -1.0 村上 怜矢 (3) 神辺旭
10 12.72 +0.0 宮口 尚也 (3) 戸手
11 12.62 -0.3 森本 昇悟 (3) 西条農
12 12.50 -0.3 山本 航矢 (3) 広島工大
13 12.36 +1.0 栗矢 陽輝 (2) 広島市立舟入
14 12.20 +0.2 下園 悠真 (3) 広陵
15 12.06 +1.6 中西 巧 (2) 市沼田
16 11.99 -1.7 上角 大樹 (2) 武田
17 11.86 +0.1 門田 桐治 (2) 広島市立美鈴が丘
18 11.61 +1.4 廻野 玄人 (2) 尾道商
19 11.45 -1.0 小池 玲 (2) 広島中等
20 11.14 -0.9 片岡 豊喜 (2) 西条農
NM 礒道 拓武 (2) 市呉
DNS 井町 慶太郎 (3) 山陽
DNS 倉岡 望 (2) 庄原格致
DNS 工藤 星来 (2) 崇徳

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.37 迫田 力哉 (3) 西条農
2 14.11 中村 一達 (2) 安古市
3 12.34 流森 信治 (3) 市立広島工
4 12.23 二川 豊 (3) 西条農
5 11.29 佐藤 隆哉 (2) 神辺旭
6 11.26 寺口 廉也 (2) 広島工大
7 11.20 小林 航生 (3)
8 11.16 石山 雄太 (3) 祇園北
9 10.31 菅原 翔太 (2) 瀬戸内
10 10.12 久長 朋生 (3) 三次
11 10.10 佐伯 直朗 (2) 広島市立舟入
12 9.98 原田 浩貴 (2) 祇園北
13 9.56 田辺 壮一 (2) 神辺旭
14 9.41 花原 悠太 (2) 修道
15 9.40 佐々木 諒 (3) 崇徳
16 9.36 難波 穣 (3) 修道
17 9.23 和田 学 (3) 市立広島工
18 9.23 大出 翔 (3) 因島
19 9.21 仙崎 大輝 (2) 呉三津田
20 9.15 山本 晃雅 (2) 福山葦陽
21 8.73 神垣 柊翔 (3) 広島工
22 7.10 山田 春人 (3) 福山商
OP 9.18 佐伯 奏飛 (3) 瀬戸内

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.19 桜井 真奈斗 (3) 安芸南
2 41.55 竹内 鴻 (2) 福山誠之館
3 39.99 松重 安真 (3) 広島中等
4 38.45 村上 蒼輝 (3) 市立広島工
5 38.26 久長 朋生 (3) 三次
6 37.98 藤村 太一 (3) 西条農
7 33.77 難波 穣 (3) 修道
8 32.91 小林 航生 (3)
9 32.20 佐藤 隆哉 (2) 神辺旭
10 32.10 流森 信治 (3) 市立広島工
11 30.32 山本 広樹 (2) 安芸
12 29.54 桑田 悠世 (2) 近大附広島高福山
13 29.23 越田 駿大 (3) 府中
14 26.82 西佐古蒼空 (2) 西条農
15 25.38 井手 悠斗 (3) 市広島商
16 24.67 山田 雄大 (3) 広島国際学院
17 23.83 山本 晃雅 (2) 福山葦陽
18 22.11 上野 人 (2) 広島工
19 21.13 佐伯 直朗 (2) 広島市立舟入
20 20.47 寺口 廉也 (2) 広島工大
21 20.12 山田 春人 (3) 福山商
NM 神垣 柊翔 (3) 広島工
DNS 中村 一達 (2) 安古市
DNS 大内 綾人 (2) 尾道商
DNS 湯浅 隆希 (3) 三原東
DNS 益原 賢 (3) 福山工

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.33 迫田 力哉 (3) 西条農
2 51.37 二川 豊 (3) 西条農
3 40.83 小森山 力翔 (2) 府中東
4 37.67 中山 亮 (3) 府中東
5 37.67 仙崎 大輝 (2) 呉三津田
6 36.50 湯浅 隆希 (3) 三原東
7 35.34 小川 郁咲 (3) 府中
8 32.73 井手 悠斗 (3) 市広島商
9 31.08 佐々木 諒 (3) 崇徳
10 24.62 岡本 暖生 (2) 市立広島工
OP 30.05 出原 黎 (3) 府中東
NM 和田 学 (3) 市立広島工
DNS 大内 綾人 (2) 尾道商

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.28 村上 蒼輝 (3) 市立広島工
2 60.23 松重 安真 (3) 広島中等
3 57.76 桜井 真奈斗 (3) 安芸南
4 52.76 小林 弘迪 (3) 総技
5 52.72 小桜 元暉 (3) 高陽
6 50.41 平田 俊介 (3) 安芸南
7 47.64 山田 雄大 (3) 広島国際学院
8 46.72 西村 泰司 (3) 市立広島工
9 46.48 渡辺龍太 (2) 西条農
10 43.69 浜本 龍之介 (3) 市呉
11 42.24 道下 樹 (2) 広島商
12 41.64 寺岡 大輔 (2) 福山工
13 40.82 中里 直貴 (3) 広島工大
14 39.89 高橋 巧武 (2) 尾道商
15 37.89 益原 賢 (3) 福山工
16 37.07 西川 諒祐 (2) 三原東
17 35.70 西佐古蒼空 (2) 西条農
18 34.07 竹内 鴻 (2) 福山誠之館
19 30.69 田辺 壮一 (2) 神辺旭
OP 54.36 金川 慶一郎 (3) 尾道北
NM 桑田 悠世 (2) 近大附広島高福山
DNS 住村 優斗 (2)

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 信川 瞭 (3) 神辺旭
2 11.53 畑田 航汰 (3) 広島国際学院
3 11.70 高田 佳祐 (2) 神辺旭
4 11.81 賀川 翔世 (3) 基町
5 12.27 野尻 翔英 (2) 高陽東

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.76 +0.4 畑田 航汰 (3) 広島国際学院
2 6.71 +1.4 信川 瞭 (3) 神辺旭
3 6.51 +2.1 高田 佳祐 (2) 神辺旭
4 6.25 +3.9 賀川 翔世 (3) 基町
5 5.69 +3.4 野尻 翔英 (2) 高陽東

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.46 信川 瞭 (3) 神辺旭
2 9.41 賀川 翔世 (3) 基町
3 9.17 畑田 航汰 (3) 広島国際学院
4 8.84 高田 佳祐 (2) 神辺旭
5 8.72 野尻 翔英 (2) 高陽東

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 信川 瞭 (3) 神辺旭
2 53.10 高田 佳祐 (2) 神辺旭
3 55.03 賀川 翔世 (3) 基町
4 55.22 野尻 翔英 (2) 高陽東
5 55.91 畑田 航汰 (3) 広島国際学院

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 信川 瞭 (3) 神辺旭
2 16.25 畑田 航汰 (3) 広島国際学院
3 17.37 高田 佳祐 (2) 神辺旭
4 17.45 賀川 翔世 (3) 基町
5 18.31 野尻 翔英 (2) 高陽東

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 38.77 高田 佳祐 (2) 神辺旭
2 38.37 信川 瞭 (3) 神辺旭
3 37.59 賀川 翔世 (3) 基町
4 31.28 野尻 翔英 (2) 高陽東
NM 畑田 航汰 (3) 広島国際学院

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.78 野尻 翔英 (2) 高陽東
2 1.69 信川 瞭 (3) 神辺旭
3 1.66 畑田 航汰 (3) 広島国際学院
4 1.63 高田 佳祐 (2) 神辺旭
5 1.57 賀川 翔世 (3) 基町

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.08 信川 瞭 (3) 神辺旭
2 4:39.71 高田 佳祐 (2) 神辺旭
3 4:50.72 野尻 翔英 (2) 高陽東
4 5:09.65 賀川 翔世 (3) 基町
5 5:37.64 畑田 航汰 (3) 広島国際学院

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5319 信川 瞭 (3) 神辺旭
2 4684 高田 佳祐 (2) 神辺旭
3 4309 賀川 翔世 (3) 基町
4 4155 野尻 翔英 (2) 高陽東
5 4081 畑田 航汰 (3) 広島国際学院

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 清水 鈴奈 (2) 神辺旭
2 13.06 野見 こころ (3) 比治山女
3 13.68 高橋 みなみ (2) 基町
4 14.02 大門 帆香 (2) 市呉
5 14.11 金川 優莉 (1) 山陽
6 14.19 浜田 麻衣 (1) 尾道北
OP 14.06 増本 七海 (3) ひろしま協創
DNS 藤井 理名 (3) 近大附東広島

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 脇坂 里桜 (2) 比治山女
2 12.62 小島 世菜 (2) 福山誠之館
3 12.83 中西 彩 (1) 山陽
4 13.66 高橋 紗菜恵 (2) 西条農
5 13.80 大瀬戸 梨乃 (2) 祇園北
6 14.07 入江 紀帆 (1) 崇徳
7 14.13 金島 成美 (3) 盈進
OP 14.72 近藤 呼夏 (3) AICJ

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 山本 千菜 (2) 宮島工
2 12.50 浅木 都紀葉 (2) 広島皆実
3 13.00 正法地 涼音 (1) 呉三津田
4 13.43 田中 みなみ (3) 広島商
5 13.51 周藤 百花 (2) 市呉
6 13.80 三永 珠綺 (1) 広島国際学院
7 14.66 庄谷 真依 (1) 尾道

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 相方 紫帆 (2) 神辺旭
2 12.80 山根 千歩 (2) 宮島工
3 13.13 清水 茜里 (2) 尾道北
4 13.23 福田 莉那 (3) 井口
5 13.32 青山 里穂 (2) 広島市立舟入
6 14.01 横堀 凛 (1) 広島
DNS 八谷 瑞希 (2) 日彰館
DNS 田原ゆず花 (2) 呉三津田

女子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 宮本 紗弥 (1) 福山葦陽
2 12.72 橋本 真宙 (3) 広島皆実
3 13.27 村上 愛菜 (3) 福山暁の星女
4 13.57 桜井 美咲 (3) 高陽東
5 13.65 加藤 優衣子 (3) 府中
6 13.68 平本 倫子 (1) 広島国際学院
7 14.51 粟飯原 帆愛 (2) 日彰館
8 14.63 渡利 祐花 (2) 三次

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 山本 千菜 (2) 宮島工
2 12.21 脇坂 里桜 (2) 比治山女
3 12.25 宮本 紗弥 (1) 福山葦陽
4 12.27 小島 世菜 (2) 福山誠之館
5 12.33 清水 鈴奈 (2) 神辺旭
6 12.42 相方 紫帆 (2) 神辺旭
7 12.54 浅木 都紀葉 (2) 広島皆実
8 12.61 橋本 真宙 (3) 広島皆実

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 脇坂 里桜 (2) 比治山女
2 27.16 石倉 萌美 (2) 府中
3 28.17 糸谷 緋菜 (3) 三原東
4 28.63 桜井 美咲 (3) 高陽東
5 29.38 若松 美羽 (1) 近大附東広島
6 29.66 桜井 小雪 (3) 福山明王台
DNS 清水 茜里 (2) 尾道北

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 瀬尾 美月 (3) 神辺旭
2 26.88 堀田 海羽 (3) 比治山女
3 26.94 板田 佳穂 (1) 呉三津田
4 27.44 松本那々海 (2) 西条農
5 28.09 中国燦瑚 (2) 井口
6 30.24 田中 陽菜 (1) 福山誠之館
DNS 藤井 理名 (3) 近大附東広島

女子 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 橋本 真宙 (3) 広島皆実
2 26.93 福田 莉那 (3) 井口
3 27.65 山根 千歩 (2) 宮島工
4 28.10 周藤 百花 (2) 市呉
5 28.71 平本 倫子 (1) 広島国際学院
6 29.60 入江 紀帆 (1) 崇徳
7 31.07 河村 雛花 (1) 神辺

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 山本 千菜 (2) 宮島工
2 26.29 清水 鈴奈 (2) 神辺旭
3 26.96 正法地 涼音 (1) 呉三津田
4 27.80 高橋 みなみ (2) 基町
5 27.94 古満 千恵 (3) 市呉
6 28.00 倉橋 夢咲 (2) 広島工大
DNS 粟飯原 帆愛 (2) 日彰館

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 斎藤 菜々美 (2) 広島皆実
2 26.95 竹上 琴音 (3) 西条農
3 27.87 高山 響 (1) 山陽
4 28.06 中村 ひより (2) 市沼田
DNS 加藤 優衣子 (3) 府中
DNS 野村 芽生 (3) 広島国際学院

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 瀬尾 美月 (3) 神辺旭
2 25.59 山本 千菜 (2) 宮島工
3 26.03 脇坂 里桜 (2) 比治山女
4 26.20 清水 鈴奈 (2) 神辺旭
5 26.35 橋本 真宙 (3) 広島皆実
6 26.52 斎藤 菜々美 (2) 広島皆実
7 26.68 堀田 海羽 (3) 比治山女
8 27.31 福田 莉那 (3) 井口

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.40 瀬尾 美月 (3) 神辺旭
2 1:02.98 松本那々海 (2) 西条農
3 1:03.29 古満 千恵 (3) 市呉
4 1:04.49 多久和華帆 (3) 安古市
5 1:05.25 道路 祥 (2) 府中
6 1:09.09 三条 陽菜 (2) 福山誠之館
OP 1:08.66 吉田 美智 (3) 市呉
DNS 中国燦瑚 (2) 井口

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 小倉 叶華 (2) 市呉
2 1:01.64 藤田 一花 (2) 広島市立舟入
3 1:01.90 東舎 葵 (3) 広島皆実
4 1:03.60 前川 実怜 (2) 比治山女
5 1:05.40 中村 ひなた (2) 市沼田
6 1:06.19 久保本楓花 (3) 広島
DNS 栖原 佐和子 (3) 市広島商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 石倉 萌美 (2) 府中
2 1:01.32 斎藤 菜々美 (2) 広島皆実
3 1:02.10 掛 愛友美 (3) 神辺旭
4 1:02.78 品川 風花 (2) 広島市立舟入
5 1:04.19 久保 佑奈 (2) 西条農
6 1:05.45 花本 芽依 (2) 宮島工
7 1:07.37 池田 智咲 (2) 広島国際学院
8 1:08.02 林 果枝 (3) 三原東

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.85 野村 芽生 (3) 広島国際学院
2 1:02.27 川崎 和奏 (3) 広島工大
3 1:02.39 堀田 海羽 (3) 比治山女
4 1:02.98 満足 美咲 (3) 宮島工
5 1:04.92 中村 ひより (2) 市沼田
6 1:07.77 田中 麗寧 (2) 三次
7 1:09.77 今岡 蒼葉 (2) 市広島商
8 1:12.26 木村 美里 (2) 福山誠之館

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 瀬尾 美月 (3) 神辺旭
2 59.66 東舎 葵 (3) 広島皆実
3 1:00.09 石倉 萌美 (2) 府中
4 1:01.48 斎藤 菜々美 (2) 広島皆実
5 1:01.57 掛 愛友美 (3) 神辺旭
6 1:01.74 野村 芽生 (3) 広島国際学院
7 1:01.77 藤田 一花 (2) 広島市立舟入
8 1:02.21 小倉 叶華 (2) 市呉

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.06 上川 蒼生 (3) 市沼田
2 2:28.23 渡辺 陽菜 (2) 盈進
3 2:34.35 大岡愛友花 (1) 比治山女
4 2:34.83 早川 星来 (3) 高陽東
5 2:36.86 上迫 彩音 (1) 如水館
6 2:37.84 北向 菜々 (1) 基町
7 2:38.79 福原 萌依 (2) 総技
OP 2:46.62 池田 瑞姫 (3) 宮島工

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.10 有光 葉月 (1) 広島皆実
2 2:19.13 大森 美翔 (2) 世羅
3 2:29.96 木村 祐紀乃 (1) 広島市立舟入
4 2:33.01 平本 結子 (1) 広島国際学院
5 2:33.67 曽根 奏 (1) 祇園北
6 2:36.22 中川明日香 (1) 呉三津田
7 2:49.90 谷原 美咲 (1) 三原

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.48 藤田 一花 (2) 広島市立舟入
2 2:28.82 小倉 叶華 (2) 市呉
3 2:32.36 柳瀬 凛香 (2) 五日市
4 2:37.68 鴛海 千穂 (3) 広島皆実
5 2:39.15 洲上 麗奈 (2) 井口
6 2:39.99 木村 美里 (2) 福山誠之館
7 2:48.53 出渕 由莉 (2) 神辺旭
DNS 松本 真生子 (2) 広島大附福山

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.54 山県 寧々 (3) 市沼田
2 2:24.31 福永 楓花 (3) 安田女
3 2:25.93 大下 凛 (2) 高陽東
4 2:25.96 梶岡 奈々 (3) 市呉
5 2:37.74 中・ 梨菜 (1) 神辺旭
6 2:38.03 佐々木 空羽 (1) 呉三津田
7 2:40.32 高橋 美帆 (1) 福山誠之館

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.09 谷畑 澪奈 (1) 世羅
2 2:24.71 荒木 姫菜 (1) 西条農
3 2:29.43 藤本 結子 (1) 比治山女
4 2:33.85 岩田 唯花 (2) 祇園北
5 2:34.56 稲田 優紀 (2) 井口
6 2:41.72 横山 めぐみ (2) 府中
7 2:51.91 岡戸 柚奈 (2) 五日市
8 2:56.37 丸野 愛莉 (2) 因島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.97 藤田 一花 (2) 広島市立舟入
2 2:16.16 有光 葉月 (1) 広島皆実
3 2:18.60 福永 楓花 (3) 安田女
4 2:18.69 大森 美翔 (2) 世羅
5 2:20.88 上川 蒼生 (3) 市沼田
6 2:22.56 荒木 姫菜 (1) 西条農
7 2:24.43 谷畑 澪奈 (1) 世羅
8 2:27.69 山県 寧々 (3) 市沼田

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.86 谷本 七星 (3) 広島市立舟入
2 4:36.19 尾花 ひより (1) 西条農
3 4:38.46 加藤 小雪 (3) 世羅
4 4:39.77 加藤 美咲 (3) 世羅
5 4:43.41 岩本 風音 (2) 広島市立舟入
6 4:43.55 西園 萌花 (2) 市沼田
7 4:45.77 福永 楓花 (3) 安田女
8 4:50.43 尾関 夏希 (3) 福山誠之館
9 4:51.47 戸倉 瑛菜 (3) 市呉
10 4:55.33 河内 愛奈 (2) 広島皆実
11 4:56.35 宮崎 愛花 (2) 高陽東
12 5:02.91 隅田 美羽 (1) 安田女
13 5:06.21 卜部 由莉香 (3) 神辺旭
14 5:10.23 河本 彩伽 (3) 市呉
DNS 植松 憂咲 (2) 広島皆実

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.52 片岡 碧巴葉 (1) 銀河学院
2 4:51.94 秋本 結菜 (3) 呉商
3 5:05.36 黒田小乃実 (2) 神辺旭
4 5:07.72 小田原彩乃 (1) 比治山女
5 5:07.73 上清 葉奈 (1) 呉三津田
6 5:14.11 藤村 心瑛菜 (1) 比治山女
7 5:15.52 岩田 唯花 (2) 祇園北
8 5:15.89 西田 愛唯 (2) 市沼田
9 5:18.47 曽根 奏 (1) 祇園北
10 5:19.72 高橋 美帆 (1) 福山誠之館
11 5:20.07 空 日菜音 (1) 西条農
12 5:21.32 北向 菜々 (1) 基町
13 5:21.75 河口 葵音 (1) 基町
14 5:25.16 柳瀬 凛香 (2) 五日市
DNS 竹本さくら (2) 福山暁の星女

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.96 大下 凛 (2) 高陽東
2 5:18.30 佐々木 玲子 (3) 広島国際学院
3 5:20.32 福本 桃李 (2) 広島
4 5:21.86 中川明日香 (1) 呉三津田
5 5:26.18 立花 成奈 (1) 銀河学院
6 5:28.13 用皆いろは (1) 五日市
7 5:30.85 平野 莉愛 (2) 如水館
8 5:37.18 横山 めぐみ (2) 府中
9 5:38.27 上迫 彩音 (1) 如水館
10 5:42.62 小西 萌香 (1) 総技
11 5:47.03 加藤 愛梨 (2) 海田
12 5:49.43 前田 温音 (2) 尾道北
13 5:59.64 丸野 愛莉 (2) 因島
14 6:03.63 渡木 美緒 (3) 総技
OP 5:33.29 橋本 佳南 (3) 瀬戸内

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.57 谷本 七星 (3) 広島市立舟入
2 9:26.96 山際 夏芽 (3) 世羅
3 9:40.30 尾花 ひより (1) 西条農
4 10:05.01 岩本 風音 (2) 広島市立舟入
5 10:07.42 西園 萌花 (2) 市沼田
6 10:09.72 戸倉 瑛菜 (3) 市呉
7 10:13.94 隅田 美羽 (1) 安田女
8 10:14.50 加藤 結衣 (3) 比治山女
9 10:14.68 尾関 夏希 (3) 福山誠之館
10 10:22.15 桐木 光 (3) 比治山女
11 10:23.68 秋本 結菜 (3) 呉商
12 10:45.78 宮崎 愛花 (2) 高陽東
13 10:51.15 嘉屋かおり (3) 市沼田
14 11:04.98 卜部 由莉香 (3) 神辺旭
DNS 神笠 知子 (3) 世羅
DNS 竹本さくら (2) 福山暁の星女
DNS 近藤 優衣 (2) 呉三津田

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.48 片岡 碧巴葉 (1) 銀河学院
2 11:05.69 上清 葉奈 (1) 呉三津田
3 11:06.83 池田ひかり (2) 市呉
4 11:38.07 井口 瑠花 (2) 広島大附
5 11:45.26 福本 桃李 (2) 広島
6 11:54.90 佐々木 玲子 (3) 広島国際学院
7 11:59.46 河口 葵音 (1) 基町
8 12:07.50 立花 成奈 (1) 銀河学院
9 12:07.94 久米 更沙 (3) 高陽東
10 12:50.98 吉村 花菜 (1) 広陵
11 12:53.95 西 和奏 (2) 海田
12 12:57.05 柴田 晴香 (3) 総技
13 13:45.84 渡木 美緒 (3) 総技
14 14:00.88 高橋 実咲希 (2) 大門
15 14:03.54 池田 佳穂 (3) 神辺旭
DNS 坪川 未咲 (3) 呉工

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 浅木 都紀葉 (2) 広島皆実
2 15.18 森藤 真衣 (2) 福山暁の星女
3 16.30 石原 愛 (2) 山陽
4 17.04 大瀬戸 梨乃 (2) 祇園北
5 17.79 滝野 杏純 (2) 高陽東
6 20.59 清原 奈々 (2) 基町

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 都 咲良 (3) 広島皆実
2 15.06 東 成美 (3) 近大附東広島
3 16.38 神原 奈緒 (2) 山陽
4 16.70 原田 奈於 (2) 安田女
5 17.38 鳥井 稔子 (2) 府中
6 18.89 中村 美月 (2) 基町

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 鷲頭 一華 (2) 比治山女
2 14.86 菅原 理子 (3) 福山暁の星女
3 16.80 岡本 風花 (3) 安田女
4 17.25 渡辺 結奈 (3) 福山誠之館
5 17.64 山下 悠衣 (2) 市呉
6 18.85 山広 莉羽 (3) 広島市立舟入

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 浅木 都紀葉 (2) 広島皆実
2 14.72 都 咲良 (3) 広島皆実
3 14.80 菅原 理子 (3) 福山暁の星女
4 14.91 鷲頭 一華 (2) 比治山女
5 15.12 森藤 真衣 (2) 福山暁の星女
6 15.28 東 成美 (3) 近大附東広島
7 16.22 石原 愛 (2) 山陽
8 20.76 神原 奈緒 (2) 山陽

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.71 東 成美 (3) 近大附東広島
2 1:10.55 溝下 藍花 (3) 広島国際学院
3 1:10.72 多久和華帆 (3) 安古市
4 1:13.17 滝野 杏純 (2) 高陽東
5 1:15.09 森藤 真衣 (2) 福山暁の星女
6 1:19.44 金 魅具 (2) 広島市立舟入
7 1:29.76 中村 美月 (2) 基町

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.97 川崎 和奏 (3) 広島工大
2 1:12.40 黒川 星空 (2) 宮島工
3 1:12.73 林 果枝 (3) 三原東
4 1:13.18 立川ひかる (2) 安古市
5 1:16.71 原 真雪 (2) 基町
6 1:16.99 早瀬 彩夏 (2) 盈進
7 1:22.46 笠松 珠希 (2) 大門

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.96 鷲頭 一華 (2) 比治山女
2 1:08.72 安藤 そら (3) 広島皆実
3 1:11.33 中下 実玲 (2) 広島国際学院
4 1:16.40 山田 梨菜 (3) 安田女
5 1:16.52 針間 咲良 (2) 神辺旭
6 1:22.19 栗栖 日和 (3) 市広島商
OP 1:07.71 西 日菜 (3) ひろしま協創

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.03 東舎 葵 (3) 広島皆実
2 1:12.43 石田 はるか (3) 神辺旭
3 1:16.05 田崎 紫乃 (3) 市呉
4 1:18.84 鳥井 稔子 (2) 府中
DNS 利光 舞 (2) 海田
DNS 菅原 理子 (3) 福山暁の星女

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.16 東舎 葵 (3) 広島皆実
2 1:05.13 東 成美 (3) 近大附東広島
3 1:05.39 鷲頭 一華 (2) 比治山女
4 1:05.49 川崎 和奏 (3) 広島工大
5 1:09.69 安藤 そら (3) 広島皆実
6 1:10.78 溝下 藍花 (3) 広島国際学院
7 1:11.03 中下 実玲 (2) 広島国際学院
8 1:12.51 多久和華帆 (3) 安古市

女子 5000mW タイムレース

女子 5000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 26:13.08 坂本 鈴奈 (3) ひろしま協創
2 26:26.35 岡田 萌 (3) 福山暁の星女
3 31:56.86 次郎垣内 友依 (3) 比治山女
4 32:15.91 柴田 晴香 (3) 総技
5 34:42.40 唐笠 希歩 (3) 神辺旭
6 35:59.88 清水 凛 (2) 呉三津田

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 神辺旭高 神辺旭
2 50.36 山陽高 山陽
3 52.00 盈進高 盈進
4 52.40 尾道北高 尾道北
5 53.48 広島商高 広島商
DNS 呉三津田高 呉三津田
DNS 日彰館高 日彰館

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 福山誠之館高 福山誠之館
2 54.13 安田女高 安田女
3 54.68 尾道商高 尾道商
宮島工高 宮島工
福山暁の星女高 福山暁の星女
福山葦陽高 福山葦陽

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 広島国際学院高 広島国際学院
2 51.42 高陽東高 高陽東
3 52.44 近大附東広島高 近大附東広島
4 54.69 市沼田高 市沼田
5 56.75 大門高 大門
広島皆実高 広島皆実

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 比治山女高 比治山女
2 50.52 西条農高 西条農
3 52.32 井口高 井口
4 54.64 広島市立舟入高 広島市立舟入
5 55.73 海田高 海田
DNS 三原東高 三原東

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 広島工大高 広島工大
2 51.02 市呉高 市呉
3 52.02 府中高 府中
4 54.59 基町高 基町
5 55.13 祇園北高 祇園北
ひろしま協創高 ひろしま協創

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 神辺旭高 神辺旭
2 50.32 西条農高 西条農
3 50.60 広島工大高 広島工大
4 51.08 高陽東高 高陽東
5 52.25 近大附東広島高 近大附東広島

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 宮島工高 宮島工
2 49.28 比治山女高 比治山女
3 49.96 山陽高 山陽
4 50.37 広島国際学院高 広島国際学院
5 51.06 福山葦陽高 福山葦陽
6 51.96 市呉高 市呉

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.74 比治山女高 比治山女
2 4:03.97 西条農高 西条農
3 4:26.80 市沼田高 市沼田
4 4:39.59 五日市高 五日市
DNS 呉三津田高 呉三津田
DNS 尾道商高 尾道商
DNS 福山暁の星女高 福山暁の星女

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.20 神辺旭高 神辺旭
2 4:10.70 高陽東高 高陽東
3 4:12.30 広島工大高 広島工大
4 4:26.25 基町高 基町
5 4:27.26 祇園北高 祇園北
DNS 市広島商高 市広島商

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.17 広島皆実高 広島皆実
2 4:03.68 広島市立舟入高 広島市立舟入
3 4:07.37 広島国際学院高 広島国際学院
4 4:27.26 盈進高 盈進
5 4:31.01 福山誠之館高 福山誠之館
6 4:45.37 海田高 海田

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.19 市呉高 市呉
2 4:17.60 近大附東広島高 近大附東広島
3 4:20.67 井口高 井口
4 4:24.35 府中高 府中
5 4:31.89 福山明王台高 福山明王台
6 4:34.63 安田女高 安田女

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.06 広島皆実高 広島皆実
2 3:58.47 神辺旭高 神辺旭
3 4:02.95 広島市立舟入高 広島市立舟入
4 4:04.03 高陽東高 高陽東
5 4:07.24 広島国際学院高 広島国際学院
6 4:07.65 西条農高 西条農
7 4:08.54 比治山女高 比治山女
8 4:10.34 市呉高 市呉

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 1.55 梅田 羽舞 (3) 広島工大
3 1.55 橋本 美来 (2) 神辺旭
4 1.50 信岡 優那 (2) 市呉
5 1.50 切戸 乃彩 (2) 山陽
5 1.50 徳永 乙華 (2) 市沼田
7 1.50 本田 小織 (2) 海田
8 1.45 寺石 千鶴 (1) 広島皆実
8 1.45 猪 美々 (1) 市沼田
10 1.45 村上 千笑 (2) 広島商
11 1.40 崎本 七海 (1) 神辺旭
12 1.40 織田 愛 (3) 広島国際学院
12 1.40 谷口 優実 (2) 広島大附
14 1.40 松野 美涼 (3) 広島市立舟入
15 1.40 高垣 知里 (1) 福山葦陽
16 1.35 亀山 聖美 (1) 日彰館
16 1.35 山本 真歩 (1) 井口
16 1.35 福見 遼 (2) 安芸南
16 1.35 難波 杏歌 (3) 広島工大
20 1.35 島 唯菜 (1) 山陽
20 1.35 竹中 恵瑠 (2) 瀬戸内
22 1.35 武田 玲奈 (1) 広島なぎさ
23 1.30 三口 愛夢 (1) 広島中等
23 1.30 中谷 美桜 (1) 市呉
23 1.30 森川 愛生 (1) 呉高専
23 1.30 滝本 菜々子 (1) 呉高専
27 1.30 山本 莉子 (3) 広島商
28 1.25 河田 綺香 (2) 神辺
DNS 南崎 恋香 (2) 海田
DNS 堀江 海音 (2) 近大附東広島
DNS 山ノ川 亜子 (1) 広島皆実
DNS 岡田 朋栞 (2) 基町
DNS 長田紗弥 (2) 府中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.21 竹内 千智 (3) 近大附東広島
2 2.80 峯松 明日香 (3) 尾道商
3 2.30 戸田 涼 (2) 総技
4 2.20 小川 華 (3) 比治山女
5 2.00 小田 楓花 (2) 安田女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.58 +1.1 信岡 優那 (2) 市呉
2 5.56 +1.6 藤東 愛心 (3) 広島工大
3 5.55 +1.0 竹上 琴音 (3) 西条農
4 5.54 +0.6 岡田 麻奈 (2) 福山暁の星女
5 5.36 -0.2 藤東 愛美 (3) 山陽
6 5.35 +0.3 堂前 咲希 (1) 神辺旭
7 5.33 +0.1 宮本 紗弥 (1) 福山葦陽
8 5.31 +0.7 大瀬良 風芽 (2) 比治山女
9 5.18 +1.1 広田 沙蘭 (3) 尾道商
10 5.17 -0.5 野見 こころ (3) 比治山女
11 5.02 -0.1 船田 佳奈 (2) ひろしま協創
12 5.00 +1.5 蒲生 智海 (2) 高陽東
13 4.96 +2.1 忰山 碧 (2) 広島皆実
14 4.96 -0.7 木曽 純菜 (3) 尾道北
15 4.95 -0.6 荒木 綸 (2) 市沼田
16 4.94 +1.3 橋本 那奈 (2) 広島工大
17 4.94 +1.6 堀江 海音 (2) 近大附東広島
18 4.93 -0.6 坂川 凛 (3) 神辺旭
19 4.91 +0.9 山本 沙希菜 (2) 山陽
20 4.72 +1.8 小木戸 胡春 (3) 広島
21 4.68 +0.7 西林 優音 (1) 広島商
22 4.68 +0.2 武田 藍花 (2) 福山誠之館
23 4.63 +0.9 井分 愛希 (1) 宮島工
24 4.59 +1.0 東屋 希実 (2) 大門
25 4.59 +1.3 迫田 愛望 (3) 福山明王台
26 4.53 -0.3 上垣内花奈 (2) 市呉
27 4.50 -0.4 立川ひかる (2) 安古市
28 4.45 -1.2 品川なるみ (3) 広島市立舟入
29 4.34 +0.1 山広 彩羽 (1) 広島市立舟入
30 4.33 +1.9 国貞穂乃佳 (1) 三原
31 4.27 +0.5 住吉 莉奈 (1) 近大附東広島
32 4.24 -0.3 小土居美羽 (2) 日彰館
33 4.11 +0.1 平沢 凛 (3) 清水ケ丘
34 3.96 -0.5 小川 汐李 (2) 庄原実業
35 3.50 -0.9 森川 愛生 (1) 呉高専
OP 3.99 +1.7 楢崎 七望 (3) 広島国際学院
NM 橋本 智香 (2) 広島市立美鈴が丘
DNS 藤本 佳千 (1) 尾道北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 +1.0 藤東 愛心 (3) 広島工大
2 11.74 +1.5 藤東 愛美 (3) 山陽
3 11.69 +0.5 山本 萌未 (3) 高陽東
4 11.35 +1.7 山岡 羽菜 (3) 広島工大
5 11.35 +1.7 小川 華 (3) 比治山女
6 11.24 -0.2 木曽 純菜 (3) 尾道北
7 11.14 +0.2 忰山 碧 (2) 広島皆実
8 10.30 +0.1 蒲生 智海 (2) 高陽東
9 10.02 +1.6 上垣内花奈 (2) 市呉
10 9.65 +0.9 山広 莉羽 (3) 広島市立舟入
11 9.65 +0.0 竹明穂乃花 (2) 山陽
12 9.34 +0.0 古本 愛 (3) 広島国際学院
13 9.33 +0.3 小土居美羽 (2) 日彰館
NM 中野 結友 (2) 広島商
NM 大瀬良 風芽 (2) 比治山女
NM 岡田 朋栞 (2) 基町
NM 岩下 桃奈 (2) 広島商
NM 迫田 愛望 (3) 福山明王台
DNS 松口 海和 (3) 神辺旭

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.07 村上 碧海 (2) 西条農
2 10.16 手槌 彩乃 (3) 神辺旭
3 9.54 小平愛由美 (3) 安芸
4 9.15 竹中 恵茉 (2) 瀬戸内
5 9.02 砂田 真由子 (2) 祇園北
6 8.87 平野 百華 (2) 祇園北
7 8.84 浜田 雪愛 (3) 西条農
8 8.07 国川 ほなみ (2) 総技
9 7.99 竹中 恵瑠 (2) 瀬戸内
10 7.60 大塚 彩 (3) 尾道商
11 7.25 雨田 莉緒奈 (2) 三次青陵
12 6.99 長岡 歩佳 (2) 呉商
13 6.71 川上 彩菜 (2) 安田女
14 5.82 佐々木 春菜 (3) 福山商
15 5.49 切田 海鈴 (2) 庄原実業
16 5.38 坪川 未咲 (3) 呉工
17 4.91 津田 嗣実 (2) 広島市立舟入
DNS 塚本 ゆいか (2) 高陽東
DNS 寺田 憂妃 (2) 銀河学院
DNS 有原このは (2) 広島市立舟入

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.59 浜田 雪愛 (3) 西条農
2 30.33 新多 朝陽 (3) 三原東
3 30.29 三船 歌音 (2) 安芸
4 29.87 手槌 彩乃 (3) 神辺旭
5 29.78 迫田 真実 (2) 西条農
6 27.89 仲 柚子果 (2) 三原東
7 27.36 橋本 唯 (3) 福山誠之館
8 27.11 大坪 千由莉 (1) 神辺旭
9 25.51 島本 心夏 (2) 市広島商
10 24.00 大槻 日向 (2) 廿日市
11 23.86 藤井 美帆 (2) 福山暁の星女
12 23.36 平田 彩奈 (2) 安芸
13 21.99 平野 百華 (2) 祇園北
14 20.94 長岡 歩佳 (2) 呉商
15 20.90 前田 茉侑 (2) 市広島商
16 19.75 後藤 花音 (2) 広島市立美鈴が丘
17 19.26 菅野 日咲 (3) 呉商
18 19.10 佐々木 春菜 (3) 福山商
19 18.74 岡村 優美 (2) 進徳女
20 16.97 田中 慶子 (2) 神辺
21 16.32 長田紗弥 (2) 府中
22 15.49 川上 夏実 (3) 比治山女

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 山田 亜弥 (2) 西条農
2 40.79 迫田 真実 (2) 西条農
3 31.64 杉原 実咲 (3) 基町
4 29.17 新多 朝陽 (3) 三原東
5 29.02 高橋 一巴 (3) 比治山女
6 24.69 前田 茉侑 (2) 市広島商
7 24.46 浜崎日菜子 (3) 安芸南
8 23.35 山根 紗弥 (2) 三原東
9 17.71 藤井 美帆 (2) 福山暁の星女
DNS 塚本 ゆいか (2) 高陽東

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 村上 碧海 (2) 西条農
2 36.42 牧岡 柊華 (3) 安田女
3 36.00 大塚 彩 (3) 尾道商
4 35.80 小平愛由美 (3) 安芸
5 34.97 山口 妃菜 (2) 安芸南
6 34.61 松野 美涼 (3) 広島市立舟入
7 34.00 高橋 一巴 (3) 比治山女
8 33.90 中浦 琴花 (2) 海田
9 31.95 杉原 実咲 (3) 基町
10 30.09 上垣 亜沙美 (2) 宮島工
11 29.75 浦上 紗花 (2) 尾道商
12 29.29 山田 亜弥 (2) 西条農
13 28.97 難波 杏歌 (3) 広島工大
14 28.48 前田 桃佳 (3) 広島商
15 28.16 坂川 凛 (3) 神辺旭
16 27.56 田中 貴子 (3) 廿日市西
17 26.40 広元 さくら (3) 廿日市西
18 26.13 佐々木 星奈 (2) 安田女
19 25.54 梅木 花音 (2) 三次青陵
20 20.28 菅野 日咲 (3) 呉商
21 14.69 今井 暖菜 (2) 広島商
22 9.87 津田 嗣実 (2) 広島市立舟入
NM 薮田 茜音 (2) 福山暁の星女
DNS 糸谷 緋菜 (3) 三原東

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 18.52 広田 沙蘭 (3) 尾道商
3 19.07 織田 愛 (3) 広島国際学院
4 21.57 橋本 美来 (2) 神辺旭

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 1.55 橋本 美来 (2) 神辺旭
3 1.40 織田 愛 (3) 広島国際学院
4 1.37 広田 沙蘭 (3) 尾道商

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.72 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 7.68 広田 沙蘭 (3) 尾道商
3 6.54 織田 愛 (3) 広島国際学院
4 6.23 橋本 美来 (2) 神辺旭

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 29.08 広田 沙蘭 (3) 尾道商
3 29.34 橋本 美来 (2) 神辺旭
4 31.19 織田 愛 (3) 広島国際学院

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.33 +0.9 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 4.91 +1.5 広田 沙蘭 (3) 尾道商
3 4.54 +0.4 織田 愛 (3) 広島国際学院
4 4.43 +0.7 橋本 美来 (2) 神辺旭

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 33.57 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 29.44 織田 愛 (3) 広島国際学院
3 25.51 橋本 美来 (2) 神辺旭
4 25.00 広田 沙蘭 (3) 尾道商

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.48 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 2:44.11 織田 愛 (3) 広島国際学院
3 2:47.78 広田 沙蘭 (3) 尾道商
4 3:22.57 橋本 美来 (2) 神辺旭

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4345 山崎 愛奈 (3) 高陽東
2 3248 広田 沙蘭 (3) 尾道商
3 3035 織田 愛 (3) 広島国際学院
4 2665 橋本 美来 (2) 神辺旭