【広島県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 広島県高等学校総合体育大会 陸上競技(2018年5月25日~27日)

画像

第71回 広島県高等学校総合体育大会 陸上競技が2018年5月25日 (金) ~27日 (日)の3日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、広島県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 広島県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 11.04 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高
3 11.05 松中 馨大 (2) 舟入高
4 11.11 山口 純平 (1) 西条農高
5 11.30 満足 健太 (2) 美鈴が丘高
6 11.53 乃美 裕介 (2) 尾道北高
7 11.61 山口 颯太 (3) 三次高

男子 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 山下 竜也 (3) 神辺旭高
2 10.87 中脇 一真 (3) 広島高
3 11.14 檀上 壮祐 (3) 広島なぎさ高
4 11.16 青山 亮太 (3) 宮島工高
5 11.17 原 伊吹 (3) 広島総技高
6 11.37 下井 洋人 (2) 戸手高
7 11.46 杉原 光亮 (2) 尾道北高

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 武 俊平 (3) 広島高
2 11.32 太田 悠貴 (3) 高陽高
3 11.33 岡田 寛人 (1) 崇徳高
4 11.36 山本 翔太 (3) 尾道高
5 11.48 高卯 健太郎 (3) 神辺旭高
6 11.58 藤井 千寛 (2) 市福山高
DNS 田辺 光紀 (2) 庄原格致高

男子 100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 妻沢 篤志 (2) 広島皆実高
2 10.87 吉田 圭吾 (3) 近大附東広島高
3 10.97 仁泉 大樹 (3) 神辺旭高
4 11.10 坂本 一太 (3) 福山明王台高
5 11.34 青木 建汰 (3) 尾道東高
6 11.42 峠谷 和紀 (2) 近大附広島高福山
7 15.97 近森 隆司 (2) 日彰館高

男子 100m 予選5組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 青木 太一 (2) 市呉高
2 11.00 松田 優人 (3) 広島皆実高
3 11.17 大住 智士 (3) 広島学院高
4 11.20 小寺 葉太 (2) 広島工大高
5 11.25 菊田 博史 (3) 尾道高
6 11.26 藤川 岳士 (3) 呉高専
DNS 三島 侑聖 (2) 福山工高

男子 100m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 平田 爽真 (3) 広島工大高
2 11.18 対川 健太 (3) 呉三津田高
3 11.19 荒木 佑典 (3) 崇徳高
4 11.19 水津 亨 (2) 井口高
5 11.23 池田 工 (3) 広島工高
6 11.79 元木 航平 (3) 市呉高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 10.81 山下 竜也 (3) 神辺旭高
3 11.06 松中 馨大 (2) 舟入高
4 11.06 吉田 圭吾 (3) 近大附東広島高
5 11.13 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高
6 11.22 武 俊平 (3) 広島高
7 11.25 対川 健太 (3) 呉三津田高
8 11.27 坂本 一太 (3) 福山明王台高

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 妻沢 篤志 (2) 広島皆実高
2 11.22 松田 優人 (3) 広島皆実高
3 11.24 山口 純平 (1) 西条農高
4 11.24 中脇 一真 (3) 広島高
5 11.26 青木 太一 (2) 市呉高
6 11.26 仁泉 大樹 (3) 神辺旭高
7 11.36 平田 爽真 (3) 広島工大高
8 11.55 太田 悠貴 (3) 高陽高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 10.78 山下 竜也 (3) 神辺旭高
3 10.89 妻沢 篤志 (2) 広島皆実高
4 10.91 松中 馨大 (2) 舟入高
5 10.95 吉田 圭吾 (3) 近大附東広島高
6 11.01 松田 優人 (3) 広島皆実高
7 11.05 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高
8 11.07 山口 純平 (1) 西条農高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 22.41 水田 翔 (2) 広島工大高
3 22.43 仁泉 大樹 (3) 神辺旭高
4 22.58 青木 太一 (2) 市呉高
5 22.58 若佐 歩 (3) 祇園北高
6 23.25 武田 大輝 (3) 尾道高
7 23.54 笹井 優人 (2) 福山明王台高

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
2 22.69 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
3 22.79 三好 悠貴 (2) 広島高
4 23.10 渡川 祐人 (2) 広島なぎさ高
5 23.24 坂本 一太 (3) 福山明王台高
6 23.77 日暮 凌也 (2) 尾道東高
DNS 近森 隆司 (2) 日彰館高

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 山下 竜也 (3) 神辺旭高
2 22.64 武 俊平 (3) 広島高
3 22.65 吉田 圭吾 (3) 近大附東広島高
4 23.12 藤川 岳士 (3) 呉高専
5 23.22 佐々木 克弥 (2) 崇徳高
6 23.33 原 伊吹 (3) 広島総技高
7 23.45 下井 洋人 (2) 戸手高

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 山中 太智 (2) 広島皆実高
2 22.64 後藤 達樹 (1) 崇徳高
3 23.03 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高
4 23.32 升谷 公祐 (3) 府中高
5 25.07 丸原 大輔 (2) 三次高
DNS 元木 航平 (3) 市呉高
DNS 山口 純平 (1) 西条農高

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 村上 拓海 (2) 神辺旭高
2 22.91 中脇 一真 (3) 広島高
3 23.13 唐内 由季斗 (2) 近大附東広島高
4 23.34 白銀 克隆 (3) 広島学院高
5 23.49 山本 翔太 (3) 尾道高
6 25.51 平本 健一郎 (2) 三次高
DNS 対川 健太 (3) 呉三津田高

男子 200m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 二川 功佑 (2) 井口高
2 22.63 松中 馨大 (2) 舟入高
3 22.89 木舟 大地 (3) 三原東高
4 23.19 菊田 博史 (3) 尾道高
DNS 板倉 弘樹 (3) 西条農高
DNS 村上 瑛希 (2) 市呉高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 山下 竜也 (3) 神辺旭高
2 22.05 山中 太智 (2) 広島皆実高
3 22.44 松中 馨大 (2) 舟入高
4 22.48 武 俊平 (3) 広島高
5 22.58 仁泉 大樹 (3) 神辺旭高
6 22.70 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
7 22.74 二川 功佑 (2) 井口高
DNS 青木 太一 (2) 市呉高

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 21.96 中脇 一真 (3) 広島高
3 21.97 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
4 22.01 後藤 達樹 (1) 崇徳高
5 22.37 村上 拓海 (2) 神辺旭高
6 22.45 吉田 圭吾 (3) 近大附東広島高
7 22.58 水田 翔 (2) 広島工大高
8 22.96 若佐 歩 (3) 祇園北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 21.54 山下 竜也 (3) 神辺旭高
3 21.59 山中 太智 (2) 広島皆実高
4 21.67 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
5 21.68 中脇 一真 (3) 広島高
6 22.03 後藤 達樹 (1) 崇徳高
7 22.06 松中 馨大 (2) 舟入高
8 22.33 村上 拓海 (2) 神辺旭高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 石谷 心路 (2) 神辺旭高
2 50.52 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
3 50.75 西川 正真 (2) 広島国際学院高
4 51.10 田中 洸聖 (3) 安古市高
5 52.25 東 真由 (2) 日彰館高
6 52.59 赤繁 奏多 (2) 福山誠之館高
7 53.05 佐藤 一真 (3) 市福山高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
2 50.63 嘉新 速人 (1) 神辺旭高
3 50.67 升谷 公祐 (3) 府中高
4 50.90 日浦 泰基 (3) 広島工大高
5 51.42 芳井 歩 (1) 広島翔洋高
6 51.67 池田 工 (3) 広島工高
7 54.30 久門 成希 (2) 日彰館高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
2 51.40 音田 和泉 (2) 井口高
3 51.61 上野 雅矢 (2) 広島工大高
4 52.99 山本 義晃 (2) 広島皆実高
5 52.99 唐内 由季斗 (2) 近大附東広島高
6 54.00 片山 空智 (2) 三原高
7 54.21 柏原 大輝 (3) 尾道東高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
2 50.97 操田 貴司 (2) 呉三津田高
3 51.40 三好 悠貴 (2) 広島高
4 51.57 竹内 蒼竜 (1) 西条農高
5 51.83 水田 翔 (2) 広島工大高
6 52.99 村上 大晴 (2) 府中高
7 54.27 東窪 真之祐 (2) 尾道東高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 白銀 克隆 (3) 広島学院高
2 50.61 亀井 創 (3) 市呉高
3 51.36 田口 静 (3) 呉商高
4 53.23 本田 丈流 (1) 舟入高
5 53.28 木舟 大地 (3) 三原東高
6 54.24 多田 明弘 (3) 広島総技高
7 54.34 戸田 心 (2) 尾道商高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 高橋 駿介 (1) 市呉高
2 51.19 谷貞 諒 (3) 西条農高
3 51.85 白木 蒼人 (3) 広島国際学院高
4 51.90 石橋 凌 (2) 祇園北高
5 51.99 村上 登真 (2) 広島皆実高
6 52.96 松原 信喜 (3) 舟入高
7 58.50 山本 志聞 (1) 庄原格致高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
2 49.54 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
3 49.76 亀井 創 (3) 市呉高
4 49.76 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
5 51.04 升谷 公祐 (3) 府中高
6 51.39 谷貞 諒 (3) 西条農高
7 51.47 嘉新 速人 (1) 神辺旭高
8 51.86 田中 洸聖 (3) 安古市高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 石谷 心路 (2) 神辺旭高
2 49.96 白銀 克隆 (3) 広島学院高
3 50.04 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
4 50.17 西川 正真 (2) 広島国際学院高
5 50.31 音田 和泉 (2) 井口高
6 51.22 日浦 泰基 (3) 広島工大高
7 51.36 操田 貴司 (2) 呉三津田高
8 51.53 高橋 駿介 (1) 市呉高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 石谷 心路 (2) 神辺旭高
2 48.47 天野 伊織 (3) 広島国際学院高
3 48.61 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
4 49.01 白銀 克隆 (3) 広島学院高
5 49.36 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
6 49.98 亀井 創 (3) 市呉高
7 50.51 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
8 50.78 西川 正真 (2) 広島国際学院高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.94 亀井 創 (3) 市呉高
2 2:01.18 鉄原 一貴 (3) 瀬戸内高
3 2:02.56 太田 征波 (3) 市沼田高
4 2:03.55 坪井 充希 (2) 神辺旭高
5 2:05.58 山口 智哉 (2) 世羅高
6 2:07.74 中川 祐哉 (1) 舟入高
7 2:09.40 大前 太河 (2) 尾道北高
DNS 北野 弘大 (2) 広島国際学院高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.83 片山 直人 (3) 広島皆実高
2 1:59.02 鈴政 怜士 (3) 安芸府中高
3 1:59.81 磯崎 宏太 (1) 広島工高
4 1:59.93 江崎 琉哉 (2) 宮島工高
5 2:02.11 出渕 文也 (3) 福山誠之館高
6 2:02.52 植 大樹 (3) 広島国際学院高
7 2:04.98 井本 匠 (3) 府中高
8 2:06.29 片山 空智 (2) 三原高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.66 石丸 大輝 (2) 広島国際学院高
2 1:59.82 山崎 大空 (2) 広島皆実高
3 2:00.20 平井 莞汰 (3) 宮島工高
4 2:00.28 谷田 湧泰 (3) 福山誠之館高
5 2:01.14 重松 尚太 (3) 呉三津田高
6 2:01.92 川口 健人 (3) 広島学院高
NM 松田 陽太 (1) 世羅高
DNS 岡本 提 (3) 広高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.95 舛田 貴志 (3) 広島観音高
2 1:58.61 重政 海斗 (3) 神辺旭高
3 1:58.75 北川 朔矢 (3) 高陽東高
4 2:02.37 丸山 稜介 (3) 基町高
5 2:02.47 中山 力 (3) 西条農高
6 2:04.26 能登 俊作 (3) 福山明王台高
7 2:04.53 戸田 心 (2) 尾道商高
8 2:08.52 福岡 悠斗 (2) 庄原格致高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.39 竹下 仁晟 (1) 広島皆実高
2 2:02.64 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
3 2:03.44 植野 泰生 (2) 世羅高
4 2:04.94 宮本 翔 (3) 井口高
5 2:06.11 玉置 渉真 (2) 安古市高
6 2:06.13 福岡 海斗 (2) 庄原格致高
7 2:07.79 立花 一貴 (1) 呉三津田高
8 2:08.74 久門 成希 (2) 日彰館高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.48 片山 直人 (3) 広島皆実高
2 1:57.69 石丸 大輝 (2) 広島国際学院高
3 1:58.25 北川 朔矢 (3) 高陽東高
4 1:58.76 重政 海斗 (3) 神辺旭高
5 2:01.16 鉄原 一貴 (3) 瀬戸内高
6 2:02.84 鈴政 怜士 (3) 安芸府中高
7 2:03.13 平井 莞汰 (3) 宮島工高
8 2:09.75 谷田 湧泰 (3) 福山誠之館高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 亀井 創 (3) 市呉高
2 1:58.54 舛田 貴志 (3) 広島観音高
3 1:58.63 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
4 1:58.89 磯崎 宏太 (1) 広島工高
5 1:59.14 竹下 仁晟 (1) 広島皆実高
6 1:59.93 山崎 大空 (2) 広島皆実高
7 2:00.73 重松 尚太 (3) 呉三津田高
8 2:02.98 江崎 琉哉 (2) 宮島工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.75 石丸 大輝 (2) 広島国際学院高
2 1:58.32 亀井 創 (3) 市呉高
3 1:58.37 片山 直人 (3) 広島皆実高
4 1:58.40 北川 朔矢 (3) 高陽東高
5 1:58.65 舛田 貴志 (3) 広島観音高
6 1:59.16 重政 海斗 (3) 神辺旭高
7 2:01.52 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
8 2:03.00 磯崎 宏太 (1) 広島工高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.64 伊予田 達弥 (3) 舟入高
2 4:02.88 倉本 玄太 (2) 世羅高
3 4:03.16 片山 直人 (3) 広島皆実高
4 4:04.46 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
5 4:05.95 山田 隼輔 (2) 市呉高
6 4:08.82 吉田 周 (1) 広島国際学院高
7 4:09.82 友沢 聡志 (3) 広島工大高
8 4:12.51 川口 健人 (3) 広島学院高
9 4:14.08 角本 奨真 (1) 西条農高
10 4:18.33 川端 悠雅 (2) 呉三津田高
11 4:18.47 鈴政 怜士 (3) 安芸府中高
12 4:18.67 山本 竜大 (3) 盈進高
13 4:19.21 福岡 海斗 (2) 庄原格致高
14 4:24.39 出渕 文也 (3) 福山誠之館高
15 4:29.84 佐藤 昴 (2) 如水館高
16 4:36.66 高野 智聡 (1) 三次青陵高
17 4:50.84 延清 太陽 (2) 三次高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.64 三好 紘生 (2) 広島皆実高
2 4:05.65 兼原 尚也 (2) 広島国際学院高
3 4:05.65 植野 泰生 (2) 世羅高
4 4:05.66 保手浜涼介 (3) 呉三津田高
5 4:12.98 白井 佑介 (3) 祇園北高
6 4:16.19 田中 嵩也 (2) 神辺旭高
7 4:16.49 坂本 空 (3) 井口高
8 4:19.38 小川 奏 (2) 府中高
9 4:22.33 後 颯人 (2) 如水館高
10 4:23.99 河本 啓汰 (3) 市呉高
11 4:24.35 佐々木 希歩 (2) 広陵高
12 4:27.19 大前 太河 (2) 尾道北高
13 4:29.76 福岡 悠斗 (2) 庄原格致高
14 4:33.81 折見 幸洋 (2) 福山誠之館高
15 4:39.14 高橋 優太 (3) 尾道高
16 4:58.20 池田 承永 (2) 三次高
DNS 太田 征波 (3) 市沼田高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.42 増田 涼太 (1) 広島皆実高
2 4:02.54 石丸 大輝 (2) 広島国際学院高
3 4:02.57 岩本 二千翔 (3) 世羅高
4 4:02.71 五藤 英明 (3) 市沼田高
5 4:04.89 舛田 貴志 (3) 広島観音高
6 4:10.36 富岡 昇真 (3) 神辺旭高
7 4:12.88 東岡 佳佑 (3) 井口高
8 4:13.10 北川 朔矢 (3) 高陽東高
9 4:15.74 石原 寛之 (3) 府中高
10 4:16.13 辰井 麗矢 (2) 広島工大高
11 4:19.77 堤 楽歩 (1) 西条農高
12 4:20.56 前川 弘行 (3) 盈進高
13 4:25.87 青山 航 (3) 尾道東高
14 4:35.15 岩元 操汰 (3) 広島工高
15 4:36.47 高下 陽平 (3) 市呉高
DNS 中村 友也 (3) 武田高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.07 伊予田 達弥 (3) 舟入高
2 4:00.94 倉本 玄太 (2) 世羅高
3 4:01.23 五藤 英明 (3) 市沼田高
4 4:02.42 兼原 尚也 (2) 広島国際学院高
5 4:02.66 片山 直人 (3) 広島皆実高
6 4:02.73 増田 涼太 (1) 広島皆実高
7 4:04.87 植野 泰生 (2) 世羅高
8 4:05.76 舛田 貴志 (3) 広島観音高
9 4:06.94 三好 紘生 (2) 広島皆実高
10 4:08.54 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
11 4:10.99 石丸 大輝 (2) 広島国際学院高
12 4:16.44 岩本 二千翔 (3) 世羅高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.09 梶山 林太郎 (3) 世羅高
2 14:34.97 伊予田 達弥 (3) 舟入高
3 14:38.82 中野 翔太 (2) 世羅高
4 14:41.31 前垣内 皓大 (3) 世羅高
5 14:58.00 向井 温祐 (3) 西条農高
6 15:13.62 東 陽晃 (2) 西条農高
7 15:17.22 五藤 英明 (3) 市沼田高
8 15:17.29 兼原 尚也 (2) 広島国際学院高
9 15:31.95 三好 紘生 (2) 広島皆実高
10 15:45.82 杉野 悠太 (3) 神辺旭高
11 15:49.68 北村 響生 (2) 広島皆実高
12 15:51.01 徳永 圭祐 (3) 西条農高
13 15:53.12 田中 康聖 (2) 広島学院高
14 16:06.03 森屋敷 幸太 (2) 広島国際学院高
15 16:10.05 富岡 昇真 (3) 神辺旭高
16 16:10.89 藤本 浩輝 (2) 広島国際学院高
17 16:12.60 胡子 和樹 (3) 安古市高
18 16:13.35 丸本 匠 (3) 安古市高
19 16:17.77 前川 弘行 (3) 盈進高
20 16:22.59 石井 秀典 (2) 神辺旭高
21 16:22.97 今田 雄太 (3) 広島皆実高
22 16:24.78 友沢 聡志 (3) 広島工大高
23 16:33.55 岡田 慧悟 (2) 福山誠之館高
24 16:35.11 藤井 亮 (2) 崇徳高
25 16:36.36 東岡 佳佑 (3) 井口高
DNS 櫛田 亘平 (2) 近大附東広島高
DNS 佃 伊織 (2) 修道高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.52 後 颯人 (2) 如水館高
2 16:28.90 佐藤 昴 (2) 如水館高
3 16:37.31 板本 和瀬 (2) 市呉高
4 16:37.77 白井 佑介 (3) 祇園北高
5 16:38.16 森田 翔斗 (1) 庄原格致高
6 16:42.45 田中 駿介 (1) 福山誠之館高
7 16:46.93 久保 光輝 (3) 広高
8 16:47.64 石原 寛之 (3) 府中高
9 16:54.17 本山 嵩 (2) 呉三津田高
10 16:58.83 尾原 翔 (2) 呉三津田高
11 17:01.27 小川 奏 (2) 府中高
12 17:02.58 宮田 大生 (2) 市呉高
13 17:06.51 矯安 和輝 (2) 三原東高
14 17:29.74 応和 星弥 (2) 崇徳高
15 17:36.51 高橋 優太 (3) 尾道高
16 17:45.26 小野藤 大 (3) 市立広島工高
17 17:47.17 竹平 奏太 (3) 上下高
18 17:54.65 田中 拓帆 (3) 高陽高
DQ 高野 智聡 (1) 三次青陵高
DQ 竹岡 蓮 (1) 庄原格致高
DQ 畝本 拓実 (1) 呉三津田高
DQ 沼田 夢人 (1) 庄原実高
DNS 西松 凌汰 (2) 広島総技高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 福本 廉 (3) 広島皆実高
2 15.80 川上 優太 (2) 神辺旭高
3 16.74 小西 瑛介 (3) 呉三津田高
4 17.61 正木 空良 (3) 廿日市西高
5 17.79 折本 智紀 (2) 広島工高
6 18.55 池田 周哉 (1) 市沼田高
7 19.40 平藤 勇人 (2) 井口高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 小林 亮太 (3) 神辺旭高
2 15.96 斎藤 聖 (1) 崇徳高
3 16.49 藤本 悠也 (3) 高陽高
4 17.64 広川 憂伍 (2) 市沼田高
5 18.05 佐藤 利玖 (2) 府中高
6 19.64 白石 玲雄 (1) 近大附東広島高
7 22.93 松本 宙 (3) 呉工高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 松谷 晴輝 (3) 近大附東広島高
2 15.98 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
3 16.19 橋本 幸之介 (3) 修道高
4 17.35 後藤 大輝 (3) 福山明王台高
5 17.83 西本 晟 (3) 油木高
6 18.62 菊本 悠太 (2) 広島商船高専
7 20.89 松井 直輝 (3) 基町高
8 21.22 佐義 稔基 (1) 市立広島工高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 高橋 遼平 (2) 基町高
2 16.18 笹木 優汰 (2) 広島皆実高
3 17.04 小川 航輝 (3) 福山明王台高
4 18.44 小畠 翔馬 (2) 三原高
5 18.68 佐藤 友多 (2) 市沼田高
6 19.75 住谷 遥海 (1) 広島総技高
7 20.10 頼本 武夫 (1) 忠海高
DNS 家中 優 (3) 呉三津田高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 八木 優気 (1) 広島皆実高
2 16.28 海地 翔斗 (2) 福山誠之館高
3 16.87 宮脇 智也 (2) 基町高
4 17.76 川野賀 大貴 (2) 呉三津田高
5 18.06 土伏 葉琉 (3) 広島総技高
6 20.44 島田 蒼也 (2) 三原東高
DQ 高地 太陽 (1) 近大附東広島高
DNS 井手 浩貴 (2) 修道高

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 小林 亮太 (3) 神辺旭高
2 14.92 松谷 晴輝 (3) 近大附東広島高
3 15.29 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
4 15.48 斎藤 聖 (1) 崇徳高
5 16.20 笹木 優汰 (2) 広島皆実高
6 16.23 橋本 幸之介 (3) 修道高
7 16.25 宮脇 智也 (2) 基町高
8 17.22 小川 航輝 (3) 福山明王台高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 福本 廉 (3) 広島皆実高
2 15.12 高橋 遼平 (2) 基町高
3 15.27 八木 優気 (1) 広島皆実高
4 15.60 川上 優太 (2) 神辺旭高
5 15.91 藤本 悠也 (3) 高陽高
6 15.95 海地 翔斗 (2) 福山誠之館高
7 16.83 小西 瑛介 (3) 呉三津田高
8 17.94 後藤 大輝 (3) 福山明王台高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 福本 廉 (3) 広島皆実高
2 14.56 小林 亮太 (3) 神辺旭高
3 14.90 松谷 晴輝 (3) 近大附東広島高
4 15.10 高橋 遼平 (2) 基町高
5 15.15 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
6 15.34 八木 優気 (1) 広島皆実高
7 15.36 川上 優太 (2) 神辺旭高
8 15.85 斎藤 聖 (1) 崇徳高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
2 58.18 高橋 遼平 (2) 基町高
3 58.26 森 亮太 (3) 広島工高
4 1:01.37 渡辺 航平 (2) 尾道東高
5 1:01.75 土伏 葉琉 (3) 広島総技高
6 1:05.04 西本 晟 (3) 油木高
DNS 東 真由 (2) 日彰館高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
2 57.54 品川 輝 (3) 宮島工高
3 57.89 田中 洸聖 (3) 安古市高
4 59.35 山崎 優佑 (2) 舟入高
5 1:02.79 芦原 義人 (2) 崇徳高
6 1:05.18 小畠 翔馬 (2) 三原高
7 1:07.05 田辺 勇貴 (1) 庄原実高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
2 56.77 石谷 心路 (2) 神辺旭高
3 59.37 大久保 龍人 (3) 広島国際学院高
4 59.86 稲田 響 (3) 高陽高
5 1:00.12 堂庭 共凱 (3) 修道高
6 1:02.09 川野賀 大貴 (2) 呉三津田高
7 1:08.73 福田 春樹 (3) 広島総技高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 植野 颯太 (2) 広島高
2 59.13 水野 大夢 (2) 呉三津田高
3 59.96 椎葉 登夢 (3) 福山工高
4 1:00.42 藤本 悠也 (3) 高陽高
5 1:00.46 村上 大晴 (2) 府中高
6 1:00.59 中本 漱馬 (2) 広島工大高
7 1:11.98 住谷 遥海 (1) 広島総技高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 松谷 晴輝 (3) 近大附東広島高
2 59.07 新開 祐 (3) 呉三津田高
3 1:00.39 相原 翔琉 (2) 安古市高
4 1:00.45 五島 幸輝 (2) 祇園北高
5 1:01.65 後藤 大輝 (3) 福山明王台高
6 1:01.81 中井悠登 (3) 海田高
7 1:11.57 坂上 敦之 (3) 尾道商高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
2 58.28 落合 伸一郎 (3) 広島工大高
3 59.26 小川 航輝 (3) 福山明王台高
4 1:00.03 栃岡 涼太 (3) 西条農高
5 1:03.63 石橋 凌 (2) 祇園北高
6 1:05.50 前田 琉亮 (2) 呉高専

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
2 56.08 石谷 心路 (2) 神辺旭高
3 56.38 植野 颯太 (2) 広島高
4 57.15 落合 伸一郎 (3) 広島工大高
5 57.22 松谷 晴輝 (3) 近大附東広島高
6 58.52 小川 航輝 (3) 福山明王台高
7 58.66 新開 祐 (3) 呉三津田高
8 58.72 森 亮太 (3) 広島工高

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
2 55.95 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
3 56.02 品川 輝 (3) 宮島工高
4 56.14 高橋 遼平 (2) 基町高
5 56.88 水野 大夢 (2) 呉三津田高
6 57.12 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
7 59.17 田中 洸聖 (3) 安古市高
8 1:00.27 山崎 優佑 (2) 舟入高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
2 53.88 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
3 54.23 石谷 心路 (2) 神辺旭高
4 56.15 植野 颯太 (2) 広島高
5 56.54 高橋 遼平 (2) 基町高
6 56.59 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
7 56.78 水野 大夢 (2) 呉三津田高
8 58.15 品川 輝 (3) 宮島工高

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(91.4cm) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.21 田井野 悠介 (3) 世羅高
2 9:52.33 井上 雄次郎 (3) 西条農高
3 10:13.37 藤野 雅生 (3) 高陽高
4 10:14.04 佃 伊織 (2) 修道高
5 10:15.51 櫛田 亘平 (2) 近大附東広島高
6 10:16.04 岡野 智也 (2) 広島国際学院高
7 10:27.72 大西 祐輝 (3) 安古市高
8 10:28.92 伊藤 信雄 (3) 広島皆実高
9 10:36.17 岡田 慧悟 (2) 福山誠之館高
10 10:38.37 西田 拓矢 (3) 市沼田高
11 10:43.94 佐藤 快星 (3) 大門高
12 10:45.85 西村 真生 (3) 井口高
13 11:01.86 岡田拳志郎 (3) 市呉高
DQ 秀高 克典 (2) 神辺旭高
DQ 岡本 偉吹 (2) 尾道高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.43 永地 泰貴 (3) 世羅高
2 9:56.71 竹添 慧史 (2) 呉高専
3 9:58.11 餘多分 亮雅 (2) 広島工大高
4 10:03.08 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
5 10:07.61 寺本 航輝 (2) 市呉高
6 10:08.24 揚場 康平 (2) 高陽東高
7 10:17.98 増田 涼太 (1) 広島皆実高
8 10:18.33 胡子 和樹 (3) 安古市高
9 10:21.44 中田 龍之信 (3) 広島新庄高
10 10:29.55 坂 哲平 (2) 基町高
11 10:44.80 横山 裕翔 (1) 神辺旭高
12 10:45.41 小野藤 大 (3) 市立広島工高
DQ 松本 隆宏 (2) 尾道高
DQ 行平 将望 (3) 府中高
DQ 竹平 奏太 (3) 上下高
DQ 平本 康将 (2) 呉三津田高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.73 保手浜涼介 (3) 呉三津田高
2 9:54.93 細迫 海気 (2) 世羅高
3 9:54.95 益 未来 (3) 西条農高
4 10:03.78 池田 俊介 (3) 神辺旭高
5 10:12.04 竹井 寿明 (3) 崇徳高
6 10:15.47 田中 康聖 (2) 広島学院高
7 10:21.03 大窪 晴天 (2) 広島皆実高
8 10:28.03 岡本 流星 (2) 三原高
9 10:33.15 杉原 良祐 (2) 盈進高
10 10:51.48 国実 雅紀 (2) 呉高専
11 10:58.56 坂本 空 (3) 井口高
DQ 山本 玲園 (2) 広島国際学院高
DQ 宇郷 佳暉 (2) 広島商船高専
DQ 矯安 和輝 (2) 三原東高
DQ 原田 浩成 (2) 大門高

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.66 保手浜涼介 (3) 呉三津田高
2 9:34.30 永地 泰貴 (3) 世羅高
3 9:36.58 竹添 慧史 (2) 呉高専
4 9:40.03 細迫 海気 (2) 世羅高
5 9:44.94 田井野 悠介 (3) 世羅高
6 9:47.72 井上 雄次郎 (3) 西条農高
7 9:56.13 餘多分 亮雅 (2) 広島工大高
8 9:57.73 益 未来 (3) 西条農高
9 10:04.40 池田 俊介 (3) 神辺旭高
10 10:15.75 寺本 航輝 (2) 市呉高
11 10:17.08 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
12 10:40.05 藤野 雅生 (3) 高陽高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:57.46 浜本 修平 (2) 近大附東広島高
2 24:25.82 亀山 暢佑 (3) 安古市高
3 24:34.89 尾原 翔 (2) 呉三津田高
4 25:28.62 池田 健人 (1) 神辺旭高
5 26:22.26 山辻 隼 (2) 広島大附福山高
6 27:02.60 徳丸 真哉 (2) 広島工高
7 27:25.59 礒川 真之介 (2) 尾道北高
8 27:35.65 井上 真隆 (3) 高陽高
9 28:06.53 久保 光輝 (3) 広高
10 29:16.22 伊藤 海仁 (1) 広島工高
11 29:34.34 若林 翔馬 (3) 三原東高
12 32:03.56 梅中 佑 (2) 高陽高
13 32:24.21 三原 夢月 (3) 呉港高
14 32:24.47 高祖 友宏 (2) 呉三津田高
15 32:52.75 藤山 朋之 (1) 広島工高
DQ 和泉 翔大 (2) 三原東高
DQ 村上 巧弥 (2) 三原東高
DQ 猪野 結人 (3) 広島皆実高
DQ 本田 央介 (1) 神辺旭高
DQ 辻 隼希 (3) 西条農高
DQ 伊賀崎 裕介 (3) 安芸南高
DQ 小掛 綾太 (2) 府中高
DQ 滝川 駿 (3) 庄原実高
DQ 中村 壮希 (1) 呉三津田高
DQ 江草 陵太 (3) 三次高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 神辺旭高 神辺旭高
2 42.89 近大附東広島高 近大附東広島高
3 44.01 広島なぎさ高 広島なぎさ高
4 44.68 府中高 府中高
5 44.71 舟入高 舟入高
6 44.83 呉高専 呉高専
7 47.41 庄原実高 庄原実高
8 49.62 呉三津田高 呉三津田高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.52 広島皆実高 広島皆実高
2 43.01 福山明王台高 福山明王台高
3 43.80 尾道高 尾道高
4 43.95 広島翔洋高 広島翔洋高
5 44.65 広島国泰寺高 広島国泰寺高
6 45.31 庄原格致高 庄原格致高
7 47.24 三原高 三原高
DQ 山陽高 山陽高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 県広島高 県広島高
2 43.19 市呉高 市呉高
3 44.71 尾道東高 尾道東高
4 45.02 高陽高 高陽高
5 46.11 市沼田高 市沼田高
6 46.23 呉商高 呉商高
7 46.56 尾道商高 尾道商高
DQ 修道高 修道高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 広島工大高 広島工大高
2 43.00 広島国際学院高 広島国際学院高
3 43.95 美鈴が丘高 美鈴が丘高
4 44.27 祇園北高 祇園北高
5 44.68 三原東高 三原東高
6 45.65 盈進高 盈進高
7 46.53 日彰館高 日彰館高
DQ 市福山高 市福山高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 西条農高 西条農高
2 42.75 崇徳高 崇徳高
3 43.78 井口高 井口高
4 44.08 宮島工高 宮島工高
5 44.44 尾道北高 尾道北高
6 44.89 広島工高 広島工高
7 46.19 近大附広島高福山 近大附広島高福山
8 46.61 大門高 大門高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 神辺旭高 神辺旭高
2 42.33 西条農高 西条農高
3 42.58 近大附東広島高 近大附東広島高
4 42.58 市呉高 市呉高
5 42.66 崇徳高 崇徳高
6 42.85 井口高 井口高
7 43.66 美鈴が丘高 美鈴が丘高
8 43.89 広島なぎさ高 広島なぎさ高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.55 広島皆実高 広島皆実高
2 42.21 広島国際学院高 広島国際学院高
3 42.34 県広島高 県広島高
4 42.63 広島工大高 広島工大高
5 43.07 福山明王台高 福山明王台高
6 43.60 宮島工高 宮島工高
7 43.79 広島翔洋高 広島翔洋高
8 43.80 尾道高 尾道高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.53 広島皆実高 広島皆実高
2 41.76 神辺旭高 神辺旭高
3 42.33 西条農高 西条農高
4 42.36 県広島高 県広島高
5 42.70 広島国際学院高 広島国際学院高
6 42.76 近大附東広島高 近大附東広島高
7 42.83 市呉高 市呉高
8 43.08 広島工大高 広島工大高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.70 広島国際学院高 広島国際学院高
2 3:26.87 修道高 修道高
3 3:28.08 市福山高 市福山高
4 3:29.72 福山明王台高 福山明王台高
5 3:32.57 舟入高 舟入高
6 3:36.68 近大附広島高福山 近大附広島高福山
7 3:42.47 広島総技高 広島総技高
8 3:43.76 三次高 三次高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.86 広島皆実高 広島皆実高
2 3:27.29 近大附東広島高 近大附東広島高
3 3:29.33 宮島工高 宮島工高
4 3:30.37 広島学院高 広島学院高
5 3:32.25 広島なぎさ高 広島なぎさ高
6 3:39.34 尾道商高 尾道商高
7 3:40.33 広島大附福山高 広島大附福山高
DNS 庄原格致高 庄原格致高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.07 神辺旭高 神辺旭高
2 3:25.68 県広島高 県広島高
3 3:27.00 祇園北高 祇園北高
4 3:32.88 尾道東高 尾道東高
5 3:32.97 広島翔洋高 広島翔洋高
6 3:33.05 福山誠之館高 福山誠之館高
7 3:37.80 三原東高 三原東高
8 3:37.88 安芸府中高 安芸府中高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.82 広島工大高 広島工大高
2 3:23.43 市呉高 市呉高
3 3:30.33 府中高 府中高
4 3:30.63 崇徳高 崇徳高
5 3:31.32 広島観音高 広島観音高
6 3:32.79 広島工高 広島工高
7 3:39.88 呉高専 呉高専
8 3:43.40 日彰館高 日彰館高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.41 西条農高 西条農高
2 3:23.15 呉三津田高 呉三津田高
3 3:24.23 井口高 井口高
4 3:34.70 高陽高 高陽高
5 3:35.41 基町高 基町高
6 3:36.99 広高 広高
7 3:38.77 尾道高 尾道高
8 3:39.08 三原高 三原高

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.57 神辺旭高 神辺旭高
2 3:19.49 広島皆実高 広島皆実高
3 3:19.58 広島工大高 広島工大高
4 3:19.69 西条農高 西条農高
5 3:25.61 祇園北高 祇園北高
6 3:26.77 修道高 修道高
7 3:29.06 宮島工高 宮島工高
8 3:29.82 福山明王台高 福山明王台高

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.67 広島国際学院高 広島国際学院高
2 3:19.20 井口高 井口高
3 3:20.53 市呉高 市呉高
4 3:22.00 呉三津田高 呉三津田高
5 3:24.31 県広島高 県広島高
6 3:28.14 市福山高 市福山高
7 3:29.20 近大附東広島高 近大附東広島高
8 3:32.96 府中高 府中高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.73 神辺旭高 神辺旭高
2 3:15.79 広島国際学院高 広島国際学院高
3 3:17.06 広島皆実高 広島皆実高
4 3:17.41 井口高 井口高
5 3:18.36 広島工大高 広島工大高
6 3:18.90 西条農高 西条農高
7 3:19.96 市呉高 市呉高
8 3:21.48 呉三津田高 呉三津田高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03 桐木 紳吾 (3) 広島工高
2 1.94 石井 崇 (2) 安芸高
3 1.88 杉原 哲平 (1) 広島工大高
4 1.88 本山パウロガブリエル (2) 庄原実高
5 1.88 桜井 優真 (3) 安芸南高
6 1.85 新見 将真 (3) 市沼田高
7 1.80 山田 悠斗 (2) 広陵高
7 1.80 稲葉 貫太 (2) 大門高
9 1.80 小林 和貴 (3) 福山明王台高
10 1.75 土本 智也 (3) 三原高
11 1.75 久木田真斗 (3) 神辺旭高
11 1.75 山本 真史 (3) 油木高
11 1.75 ショウ タイラー (1) 山陽高
14 1.75 佐藤 友多 (2) 市沼田高
15 1.75 久保薗太志 (2) 広島工高
15 1.75 小林 祐大 (1) 福山工高
17 1.75 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
18 1.70 中高下 新太 (3) 広島工大高
18 1.70 原 颯飛 (1) 広島国際学院高
20 1.70 海地 翔斗 (2) 福山誠之館高
20 1.70 久保 湧人 (1) 広島翔洋高
20 1.70 広川 憂伍 (2) 市沼田高
20 1.70 藤本 秀太 (3) 瀬戸内高
NM 前田 浩由 (2) 修道高
NM 田村 駿和 (2) 修道高
NM 香川 航輝 (3) 安芸府中高
NM 伊藤 怜音 (3) 呉三津田高
NM 西村 泰司 (1) 市立広島工高
NM 恵美凛太郎 (2) 高陽東高
NM 前出 滉太 (1) 福山誠之館高
NM 荒谷 寛慈 (2) 呉港高
NM 後藤 佑介 (2) 尾道北高
NM 竹岡 寛太 (2) 呉港高
NM 十時 拓海 (2) 尾道商高
NM 上松 大晟 (2) 呉三津田高
DNS 朝井 純 (3) 油木高
DNS 尾田 瑞起 (3) 御調高
DNS 池田 主税 (2) 如水館高
DNS 秋山 祥幸 (3) 日彰館高
DNS 菊本 悠太 (2) 広島商船高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 樋本 翔哉 (3) 尾道商高
2 4.50 福永 雅紀 (3) 広島工大高
3 4.40 綾 大心 (1) 近大附東広島高
4 4.30 青木 陽一 (3) 近大附東広島高
5 4.30 竹川 真志 (3) 近大附東広島高
6 4.00 小田原 龍生 (3) 湯来南高
7 3.80 鍛冶元 結 (2) 広島工大高
8 3.60 森 陸太朗 (2) 市沼田高
8 3.60 石井 音弦 (3) 尾道商高
10 3.20 大塚 翼 (3) 湯来南高
11 3.00 山本 晃幹 (1) 湯来南高
NM 井筒 翔真 (2) 広島工大高
NM 金清 敦至 (1) 市沼田高
NM 中村 稜馬 (2) 三原東高
NM 山根 匡裕 (3) 福山明王台高
NM 場垣内 優 (1) 三原東高
NM 中川 翼 (1) 三原東高
NM 大坪 雅弥 (2) 尾道商高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.73 +1.7 藤原 陸登 (3) 福山工高
2 7.12 +2.6 近藤 大生 (3) 神辺旭高
3 7.07 +2.0 高橋 朋矢 (2) 市福山高
4 6.95 +0.5 乃美 裕介 (2) 尾道北高
5 6.94 +1.6 小林 亮太 (3) 神辺旭高
6 6.92 +0.0 森 愛基 (2) 広島工大高
7 6.87 +2.1 岡田 黎士 (3) 尾道北高
8 6.70 +1.0 川田 旺佑 (2) 呉三津田高
9 6.68 +1.9 岩本 賢吉 (1) 広島皆実高
10 6.63 +2.3 板倉 弘樹 (3) 西条農高
11 6.59 +2.3 井町 慶太郎 (1) 山陽高
12 6.58 +2.0 尾田 瑞起 (3) 御調高
13 6.52 -0.7 桐木 紳吾 (3) 広島工高
14 6.46 +1.7 山本 修平 (2) 三原東高
15 6.34 +1.9 北村 健人 (2) 修道高
16 6.30 +1.6 新見 将真 (3) 市沼田高
17 6.26 +1.1 加甲 祐樹 (2) 庄原格致高
18 6.21 +0.7 檀上 竜慶 (2) 尾道高
19 6.21 +0.5 福島 康太 (3) 広島なぎさ高
19 6.21 +2.3 稲川 航平 (3) 安芸南高
21 6.20 -0.5 岡田 大誠 (3) 市沼田高
22 6.19 +0.4 藤岡 大輝 (2) 広高
22 6.19 +2.9 山本 悠斗 (3) 宮島工高
24 6.17 +0.3 前田 浩由 (2) 修道高
25 6.16 +1.0 高 和宏 (2) 宮島工高
25 6.16 +1.5 渡辺 和哉 (2) 福山明王台高
27 6.13 +1.7 西岡 航生 (3) 広島高
NM 中脇 志祐 (1) 広島高
NM 小松 駿介 (3) 呉三津田高
NM 山口 颯太 (3) 三次高
NM 小林 和貴 (3) 福山明王台高
NM 佐藤 利玖 (2) 府中高
NM 沖井 智哉 (2) 修道高
NM 渡辺 凌一朗 (2) 井口高
NM 田村 駿介 (1) 市呉高
NM 斎藤 聖 (1) 崇徳高
NM 石津 翔太 (3) 広島皆実高
NM 大坪 恭也 (2) 広島総技高
NM 小川 龍治 (2) 西条農高
DNS 藤田 駿介 (1) 広島大附福山高
DNS 岡田 大貴 (2) 庄原実高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.14 +0.1 安立 雄斗 (3) 広島工大高
2 14.03 -0.6 藤原 陸登 (3) 福山工高
3 13.94 +0.4 岡田 大誠 (3) 市沼田高
4 13.60 +0.3 山田 悠斗 (2) 広陵高
5 13.59 +0.1 桐木 紳吾 (3) 広島工高
6 13.57 -0.2 井上 大輔 (2) 広島高
7 13.22 -0.6 松井 優斗 (3) 西条農高
8 13.18 +2.8 坂元 友斗 (2) 広島なぎさ高
9 13.04 +0.8 佐藤 利玖 (2) 府中高
10 13.03 +1.4 小西 瑛介 (3) 呉三津田高
11 12.95 +2.1 高 和宏 (2) 宮島工高
12 12.92 +0.9 岡田 黎士 (3) 尾道北高
13 12.80 +0.3 山本 修平 (2) 三原東高
14 12.74 +3.2 小川 龍治 (2) 西条農高
15 12.74 -0.7 高橋 朋矢 (2) 市福山高
16 12.67 -0.5 稲川 航平 (3) 安芸南高
17 12.66 +2.2 川田 旺佑 (2) 呉三津田高
18 12.59 +0.9 山崎 創矢 (2) 安佐北・市広高
19 12.55 -2.0 杉原 勘太 (3) 尾道商高
20 12.54 -1.3 尾田 瑞起 (3) 御調高
21 12.49 -1.8 藤岡 大輝 (2) 広高
NM 渡辺 和哉 (2) 福山明王台高
NM 山本 悠斗 (3) 宮島工高
NM 藤川 雄登 (3) 府中高
NM 村上 聖虎 (2) 高陽東高
NM 大坪 恭也 (2) 広島総技高
NM 奥本 正幸 (2) 西条農高
NM 西岡 航生 (3) 広島高
NM 川野賀 大貴 (2) 呉三津田高
NM 池田 望 (2) 広島商高
NM 渡辺 凌一朗 (2) 井口高
NM 檀上 敬彦 (1) 広島工大高
NM 後藤 峻介 (2) 尾道北高
NM 秀浦 航 (2) 高陽東高
NM 沖井 智哉 (2) 修道高
NM 西本 亮太 (2) 広陵高
DNS 古森 千弥 (3) 油木高
DNS 加甲 祐樹 (2) 庄原格致高
DNS 近藤 大生 (3) 神辺旭高
DNS 小林 和貴 (3) 福山明王台高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.51 大地 智也 (2) 神辺旭高
2 13.93 渡辺 健太 (3) 基町高
3 13.69 植野 雅登 (3) 神辺旭高
4 13.41 迫田 力哉 (1) 西条農高
5 12.89 西林 新太郎 (3) 西条農高
6 12.66 桜井 真奈斗 (1) 安芸南高
7 12.14 益本 凌 (2) 日彰館高
8 12.06 石田 健人 (3) 広島高
9 11.91 中村 遼伽 (2) 広島工大高
10 11.78 松重 安真 (1) 安佐北・市広高
11 11.24 都甲 尚志 (3) 広高
12 11.18 桜井 優真 (3) 安芸南高
13 10.97 高野 尚之 (2) 高陽高
14 10.96 藤沢 直弥 (3) 修道高
15 10.69 須崎 航 (2) 舟入高
16 10.59 宮腰 水都 (3) 福山誠之館高
17 10.12 宮本 直輝 (2) 安西高
18 10.09 佐々木 健輔 (3) 安古市高
19 10.04 小島 龍也 (3) 井口高
20 9.95 山崎 莉玖 (2) 広島総技高
21 9.89 溝田 響 (1) 広島商船高専
22 9.78 台 和哉 (2) 三次高
23 9.77 礒本 隆司 (3) 広島皆実高
24 9.72 梶原 太郎 (3) 修道高
25 9.66 流森 信治 (1) 市立広島工高
26 9.56 小出 健斗 (3) 尾道高
27 9.55 坪川 周平 (3) 広高
NM 中森 庸月 (3) 福山明王台高
NM 林田 孝平 (2) 油木高
NM 金谷 優成 (2) 府中高
NM 堀江 創 (2) 崇徳高
NM 小川 夢斗 (3) 尾道商高
NM 筏 良広 (1) 呉三津田高
NM 武田 楽翔 (2) 銀河学院高
NM 藤村 太一 (1) 西条農高
NM 滝沢 拓実 (3) 尾道商高
DNS 紙山 智也 (3) 庄原実高
DNS 藤本壱晟 (3) 安芸高
DNS 檀上 竜慶 (2) 尾道高
DNS 上泉 真悟 (1) 市呉高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.69 大地 智也 (2) 神辺旭高
2 39.40 間賀田 賢吾 (2) 西条農高
3 39.35 植野 雅登 (3) 神辺旭高
4 38.26 渡辺 健太 (3) 基町高
5 38.08 泊 美裕 (3) 西条農高
6 36.28 松重 安真 (1) 安佐北・市広高
7 35.58 川人 修矢 (2) 如水館高
8 35.36 西林 新太郎 (3) 西条農高
9 34.54 中村 遼伽 (2) 広島工大高
10 34.19 桜井 真奈斗 (1) 安芸南高
11 32.65 居倉 竜也 (3) 呉三津田高
12 32.53 都甲 尚志 (3) 広高
13 32.40 中村凛太郎 (3) 広島工大高
14 30.95 中森 庸月 (3) 福山明王台高
15 30.61 堀江 創 (2) 崇徳高
16 30.41 宮本 海渡 (2) 福山商高
17 30.14 石田 健人 (3) 広島高
18 29.88 佐藤 竜太 (2) 安佐北・市広高
19 29.50 江口 龍斗 (3) 安西高
20 29.30 坪川 周平 (3) 広高
21 29.07 高野 尚之 (2) 高陽高
22 28.98 高原 育巳 (3) 広島工高
23 28.76 益本 凌 (2) 日彰館高
24 28.49 田中 秀明 (3) 三原高
25 28.46 橋本 真季 (3) 庄原格致高
26 28.24 須崎 航 (2) 舟入高
NM 円道 春弥 (3) 油木高
NM 林原 朋也 (2) 近大附広島高福山
NM 中谷 祐輔 (3) 崇徳高
NM 大内龍聖 (2) 尾道商高
NM 林田 孝平 (2) 油木高
NM 礒本 隆司 (3) 広島皆実高
NM 平原 成浩 (2) 如水館高
NM 平本 康将 (2) 呉三津田高
NM 中川 由章 (2) 安佐北・市広高
NM 満足 謙弥 (3) 宮島工高
NM 佐々木 健輔 (3) 安古市高
NM 山崎 莉玖 (2) 広島総技高
DNS 大野 翔汰 (3) 庄原実高
DNS 日浦 飛鳥 (3) 広島商船高専

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 泊 美裕 (3) 西条農高
2 53.95 中路 雄太 (3) 如水館高
3 51.83 田頭 佑規 (3) 如水館高
4 50.44 上田 龍希 (3) 大門高
5 47.86 岡本 大希 (3) 大門高
6 43.30 川人 修矢 (2) 如水館高
7 42.89 小川 夢斗 (3) 尾道商高
8 42.75 野草 吉一朗 (3) 近大附広島高福山
9 42.05 神本 龍郎 (3) 安芸南高
10 38.47 上田 朝陽 (2) 西条農高
11 34.96 岡本 直太 (3) 尾道商高
12 33.78 大木 庸平 (2) 福山工高
13 31.84 山崎 莉玖 (2) 広島総技高
14 31.81 居倉 竜也 (3) 呉三津田高
NM 広瀬 亮太 (3) 安芸高
NM 伊津井 葵 (3) 戸手高
NM 中 拓海 (2) 日彰館高
NM 迫田 力哉 (1) 西条農高
NM 立石 侑也 (2) 戸手高
NM 佐々木 健輔 (3) 安古市高
NM 伊藤 匡功 (3) 広島城北高
NM 徳田 和栄 (2) 府中高
NM 平本 宗大 (2) 呉三津田高
NM 礒本 隆司 (3) 広島皆実高
NM 山田 陸斗 (1) 安芸高
DNS 紙山 智也 (3) 庄原実高
DNS 橋本 真季 (3) 庄原格致高
DNS 柳迫 泰宜 (2) 市呉高
DNS 花本 凌太 (1) 呉三津田高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 松重 安真 (1) 安佐北・市広高
2 57.64 元田 蒼士 (3) 基町高
3 57.24 上野 真幸 (3) 広島商高
4 56.48 西林 新太郎 (3) 西条農高
5 56.04 朝井 純 (3) 油木高
6 54.45 桜井 優真 (3) 安芸南高
7 53.12 池田 彩人 (2) 祇園北高
8 52.29 家中 優 (3) 呉三津田高
9 50.35 三宅 哲平 (2) 西条農高
10 50.33 神本 龍郎 (3) 安芸南高
11 49.53 平田 輝 (3) 五日市高
12 49.23 桜井 真奈斗 (1) 安芸南高
13 49.07 広谷 雄大 (3) 基町高
14 48.71 大野 翔汰 (3) 庄原実高
15 47.90 小出 健斗 (3) 尾道高
16 47.88 円道 春弥 (3) 油木高
17 45.76 中谷 祐輔 (3) 崇徳高
18 45.10 藤本壱晟 (3) 安芸高
19 44.48 高下 航大 (3) 尾道商高
20 44.40 須崎 航 (2) 舟入高
21 44.39 村上 蒼輝 (1) 市立広島工高
22 43.41 大木 庸平 (2) 福山工高
23 43.18 池口 昴志 (2) 広島工大高
24 42.46 益本 凌 (2) 日彰館高
25 42.14 間賀田 賢吾 (2) 西条農高
NM 楢崎 光平 (2) 広島観音高
NM 穂積 赳史 (2) 福山葦陽高
NM 伊藤 怜音 (3) 呉三津田高
NM 吉田 悠椰 (2) 広島商高
NM 梶原 太郎 (3) 修道高
NM 荻森 達己 (3) 銀河学院高
NM 浜本 龍之介 (1) 市呉高
NM 樋本 翔哉 (3) 尾道商高
NM 柏原 大輝 (3) 尾道東高
NM 新見 尚哉 (3) 呉港高
NM 前田 孝記 (3) 三原東高
NM 金谷 優成 (2) 府中高
NM 山本 真史 (3) 油木高
NM 日浦 飛鳥 (3) 広島商船高専
NM 東 真由 (2) 日彰館高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 信川 瞭 (1) 神辺旭高
2 11.75 渡辺 航平 (2) 尾道東高
3 11.84 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
4 11.90 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
5 11.95 土本 智也 (3) 三原高
6 12.00 折本 智紀 (2) 広島工高
7 12.26 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
DNS 平田 輝 (3) 五日市高

男子 八種100m 決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 井手 浩貴 (2) 修道高
2 11.40 石津 翔太 (3) 広島皆実高
3 11.44 家中 優 (3) 呉三津田高
4 11.51 木村 勇也 (3) 修道高
5 11.56 池田 京志朗 (3) 府中高
6 11.58 平村 幸哉 (2) 市沼田高
7 11.60 藤本壱晟 (3) 安芸高
8 11.79 新見 尚哉 (3) 呉港高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.24 +3.1 木村 勇也 (3) 修道高
2 6.10 +2.1 信川 瞭 (1) 神辺旭高
3 6.01 +3.5 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
4 5.97 +1.5 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
5 5.93 +1.5 井手 浩貴 (2) 修道高
6 5.88 +2.2 家中 優 (3) 呉三津田高
7 5.75 +1.8 池田 京志朗 (3) 府中高
8 5.68 -1.2 石津 翔太 (3) 広島皆実高
9 5.64 +2.0 藤本壱晟 (3) 安芸高
10 5.50 +1.9 渡辺 航平 (2) 尾道東高
11 5.48 +2.4 平村 幸哉 (2) 市沼田高
12 5.48 +1.7 土本 智也 (3) 三原高
13 5.45 +1.9 新見 尚哉 (3) 呉港高
14 5.45 +1.7 折本 智紀 (2) 広島工高
15 5.42 +0.1 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
DNS 平田 輝 (3) 五日市高

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 藤本壱晟 (3) 安芸高
2 9.85 木村 勇也 (3) 修道高
3 9.71 新見 尚哉 (3) 呉港高
4 8.88 石津 翔太 (3) 広島皆実高
5 8.87 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
6 8.70 信川 瞭 (1) 神辺旭高
7 8.32 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
8 8.28 池田 京志朗 (3) 府中高
9 8.01 平村 幸哉 (2) 市沼田高
10 7.90 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
11 7.90 井手 浩貴 (2) 修道高
12 7.85 家中 優 (3) 呉三津田高
13 7.68 渡辺 航平 (2) 尾道東高
14 7.33 土本 智也 (3) 三原高
15 7.25 折本 智紀 (2) 広島工高
DNS 平田 輝 (3) 五日市高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 石津 翔太 (3) 広島皆実高
2 53.07 新見 尚哉 (3) 呉港高
3 54.49 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
4 54.63 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
5 54.81 渡辺 航平 (2) 尾道東高
6 55.19 土本 智也 (3) 三原高
7 56.56 折本 智紀 (2) 広島工高
8 57.46 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 家中 優 (3) 呉三津田高
2 52.86 木村 勇也 (3) 修道高
3 53.30 藤本壱晟 (3) 安芸高
4 53.65 井手 浩貴 (2) 修道高
5 53.85 信川 瞭 (1) 神辺旭高
6 54.22 平村 幸哉 (2) 市沼田高
7 54.51 池田 京志朗 (3) 府中高
DNS 平田 輝 (3) 五日市高

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 木村 勇也 (3) 修道高
2 16.91 石津 翔太 (3) 広島皆実高
3 17.89 池田 京志朗 (3) 府中高
4 17.91 新見 尚哉 (3) 呉港高
5 18.73 折本 智紀 (2) 広島工高
6 18.82 渡辺 航平 (2) 尾道東高
7 20.36 土本 智也 (3) 三原高
DNS 平田 輝 (3) 五日市高

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 井手 浩貴 (2) 修道高
2 15.93 家中 優 (3) 呉三津田高
3 16.85 信川 瞭 (1) 神辺旭高
4 16.87 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
5 17.09 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
6 17.27 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
7 17.31 藤本壱晟 (3) 安芸高
DNS 平村 幸哉 (2) 市沼田高

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 家中 優 (3) 呉三津田高
2 44.57 藤本壱晟 (3) 安芸高
3 42.84 井手 浩貴 (2) 修道高
4 42.31 折本 智紀 (2) 広島工高
5 37.97 石津 翔太 (3) 広島皆実高
6 34.57 渡辺 航平 (2) 尾道東高
7 34.22 木村 勇也 (3) 修道高
8 32.05 土本 智也 (3) 三原高
9 31.40 新見 尚哉 (3) 呉港高
10 31.22 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
11 31.12 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
12 30.78 信川 瞭 (1) 神辺旭高
13 30.68 池田 京志朗 (3) 府中高
14 20.43 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
DNS 平田 輝 (3) 五日市高
DNS 平村 幸哉 (2) 市沼田高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.79 井手 浩貴 (2) 修道高
2 1.73 土本 智也 (3) 三原高
3 1.73 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
4 1.67 木村 勇也 (3) 修道高
5 1.64 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
6 1.61 石津 翔太 (3) 広島皆実高
7 1.58 信川 瞭 (1) 神辺旭高
8 1.58 新見 尚哉 (3) 呉港高
9 1.55 渡辺 航平 (2) 尾道東高
10 1.55 家中 優 (3) 呉三津田高
11 1.52 藤本壱晟 (3) 安芸高
12 1.49 池田 京志朗 (3) 府中高
13 1.46 折本 智紀 (2) 広島工高
14 1.46 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
DNS 平田 輝 (3) 五日市高
DNS 平村 幸哉 (2) 市沼田高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.79 木村 勇也 (3) 修道高
2 4:35.34 池田 京志朗 (3) 府中高
3 4:35.59 石津 翔太 (3) 広島皆実高
4 4:35.77 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
5 4:38.14 家中 優 (3) 呉三津田高
6 4:41.00 井手 浩貴 (2) 修道高
7 4:52.38 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
8 4:53.00 土本 智也 (3) 三原高
9 4:53.02 新見 尚哉 (3) 呉港高
10 5:02.26 渡辺 航平 (2) 尾道東高
11 5:05.38 信川 瞭 (1) 神辺旭高
12 5:06.22 藤本壱晟 (3) 安芸高
13 5:10.40 折本 智紀 (2) 広島工高
14 5:24.08 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4906 井手 浩貴 (2) 修道高
2 4895 家中 優 (3) 呉三津田高
3 4784 木村 勇也 (3) 修道高
4 4649 石津 翔太 (3) 広島皆実高
5 4481 藤本壱晟 (3) 安芸高
6 4427 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
7 4293 信川 瞭 (1) 神辺旭高
8 4213 新見 尚哉 (3) 呉港高
9 4210 池田 京志朗 (3) 府中高
10 3979 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
11 3920 渡辺 航平 (2) 尾道東高
12 3895 菊本 悠斗 (1) 神辺旭高
13 3875 土本 智也 (3) 三原高
14 3775 折本 智紀 (2) 広島工高
DNS 平村 幸哉 (2) 市沼田高
DNS 平田 輝 (3) 五日市高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 12.74 藤東 愛美 (1) 山陽高
3 12.80 平本 里歩 (3) 神辺旭高
4 13.19 安藤 徳香 (3) 三次高
5 13.58 山本 萌未 (1) 高陽東高
6 13.69 福士 依舞 (2) 市呉高
7 14.36 永井 晴奈 (1) 庄原実高
DNS 東 成美 (1) 近大附東広島高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 本多 佑莉 (2) 神辺旭高
2 12.94 山口 夏鈴 (3) 広島皆実高
3 13.00 島川 優月 (2) 安田女高
4 13.03 野見 ほのか (2) 広島高
5 13.50 田崎 紫乃 (1) 市呉高
6 13.94 岡本 悠花 (2) 広島総技高
7 14.47 渡辺 夢舞 (3) 呉商高
DNS 正力 美澄 (3) 西条農高

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 森川 蓮奈 (3) 宮島工高
2 12.74 柏原 真希 (3) 広島皆実高
3 13.23 金島 成美 (1) 盈進高
4 13.58 谷口 和優 (2) 海田高
5 13.97 山科 日万里 (2) 三原高
DNS 山岡 羽菜 (1) 広島工大高
DNS 吉川 鈴夏 (2) 比治山女高
DNS 王野 恵美花 (3) 三原東高

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 叶谷 結菜 (2) 高陽東高
2 12.94 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
3 13.07 満足 美咲 (1) 宮島工高
4 13.09 渡辺 美紅 (2) 府中高
5 13.21 中井 風茄 (3) 五日市高
6 13.58 谷口 優花 (3) 市呉高
7 13.96 清水 葉月 (3) 尾道北高
8 13.98 藤井 菜月 (3) 尾道東高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
2 12.86 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
3 13.20 原田 美桜 (1) 広島国際学院高
4 13.31 竹之内涼花 (2) 安古市高
5 13.51 栗本 結衣 (2) 尾道北高
6 13.54 登島 鈴 (2) 五日市高
7 13.61 弓戸 暁加 (2) 大門高
DNS 伊 沢 美 羽 (3) 庄原格致高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 12.50 本多 佑莉 (2) 神辺旭高
3 12.56 柏原 真希 (3) 広島皆実高
4 12.58 藤東 愛美 (1) 山陽高
5 12.66 平本 里歩 (3) 神辺旭高
6 12.72 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
7 12.92 渡辺 美紅 (2) 府中高
8 12.92 島川 優月 (2) 安田女高

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
2 12.67 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
3 12.68 森川 蓮奈 (3) 宮島工高
4 12.74 叶谷 結菜 (2) 高陽東高
5 12.97 山口 夏鈴 (3) 広島皆実高
6 13.05 満足 美咲 (1) 宮島工高
7 13.16 野見 ほのか (2) 広島高
8 13.18 安藤 徳香 (3) 三次高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 12.38 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
3 12.43 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
4 12.45 本多 佑莉 (2) 神辺旭高
5 12.48 柏原 真希 (3) 広島皆実高
6 12.49 森川 蓮奈 (3) 宮島工高
7 12.61 藤東 愛美 (1) 山陽高
8 12.62 平本 里歩 (3) 神辺旭高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 26.84 野見 ほのか (2) 広島高
3 27.47 曽根 花音 (3) 祇園北高
4 27.62 福士 依舞 (2) 市呉高
5 28.08 栗本 結衣 (2) 尾道北高
6 28.57 山科 日万里 (2) 三原高
DNS 藤東 愛心 (1) 広島工大高

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 赤石 純 (3) 市呉高
2 26.16 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
3 26.79 平本 里歩 (3) 神辺旭高
4 26.99 松村 怜奈 (3) 広島商高
5 27.04 満足 美咲 (1) 宮島工高
6 28.25 安藤 徳香 (3) 三次高
7 29.65 木下 亜咲 (1) 尾道北高

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 中国 瑚白 (3) 五日市高
2 27.01 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
3 27.21 江藤 朝香 (3) 舟入高
4 27.28 渡辺 美紅 (2) 府中高
5 28.09 村上 愛菜 (1) 福山暁の星女高
6 29.35 小城 汐璃 (2) 向原高
DNS 小滝 萌子 (3) 高陽東高

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
2 26.44 箭野 奈々葉 (3) 比治山女高
3 26.52 叶谷 結菜 (2) 高陽東高
4 27.14 石川 夏美 (3) 安田女高
5 27.34 山本 彩未 (2) 呉三津田高
6 30.04 小田 淑子 (2) 広島総技高
DNS 菅原 理子 (1) 福山暁の星女高

女子 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 柏原 真希 (3) 広島皆実高
2 26.36 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
3 26.42 島川 優月 (2) 安田女高
4 27.45 若林 蓮 (1) 井口高
5 27.67 王野 恵美花 (3) 三原東高
6 31.38 門田 奈菜 (3) 日彰館高
DNS 永岡 亜実 (2) 広島工大高

女子 200m 予選6組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 中本 優奈 (2) 広島工大高
2 26.68 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
3 26.83 難波 彩実 (3) 広島なぎさ高
4 26.90 豊田 紗彩 (3) 三原高
5 27.14 中井 風茄 (3) 五日市高
6 27.56 谷口 優花 (3) 市呉高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 25.67 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
3 25.78 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
4 26.05 中本 優奈 (2) 広島工大高
5 26.56 平本 里歩 (3) 神辺旭高
6 26.60 島川 優月 (2) 安田女高
7 26.70 中国 瑚白 (3) 五日市高
8 26.79 永尾 志穂 (2) 広島皆実高

女子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 赤石 純 (3) 市呉高
2 25.78 柏原 真希 (3) 広島皆実高
3 25.94 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
4 26.05 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
5 26.76 野見 ほのか (2) 広島高
6 26.77 難波 彩実 (3) 広島なぎさ高
DNS 叶谷 結菜 (2) 高陽東高
DNS 箭野 奈々葉 (3) 比治山女高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 25.34 赤石 純 (3) 市呉高
3 25.69 柏原 真希 (3) 広島皆実高
4 25.77 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
5 25.87 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
6 25.88 岡本 茉琴 (3) 神辺旭高
7 26.02 岩元 瑞希 (2) 広島皆実高
8 26.46 中本 優奈 (2) 広島工大高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 川崎 和奏 (1) 広島工大高
2 1:01.87 小滝 萌子 (3) 高陽東高
3 1:01.94 大蔵 一翠 (3) 福山誠之館高
4 1:02.12 福田 莉那 (1) 井口高
5 1:03.42 中村 理紗 (3) 福山明王台高
6 1:06.34 村上 葵 (2) 尾道東高
7 1:07.30 山科 日万里 (2) 三原高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 上田 万葵 (2) 舟入高
2 59.91 中国 瑚白 (3) 五日市高
3 1:00.25 塚本 美波 (3) 高陽東高
4 1:03.31 早羽 光枝 (3) 井口高
5 1:03.96 橋本 桃果 (3) 広島国際学院高
6 1:06.14 兼田 泉杏 (2) 市呉高
DNS 伊達 優希 (3) 日彰館高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.68 赤石 純 (3) 市呉高
2 1:00.71 今村 栞 (3) 広島皆実高
3 1:02.32 松田 百恵 (2) 比治山女高
4 1:02.77 三宅 思乃 (2) 西条農高
5 1:03.30 豊田 真彩 (3) 三原高
6 1:03.66 杉 井 佑 衣 (3) 舟入高
7 1:07.78 小城 汐璃 (2) 向原高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.85 箭野 奈々葉 (3) 比治山女高
2 1:01.09 谷口 優 (2) 神辺旭高
3 1:02.30 片山 姫歌 (2) 広島皆実高
4 1:04.21 山本 彩未 (2) 呉三津田高
5 1:05.68 平山 文美 (3) 市福山高
6 1:08.49 山県 寧々 (1) 市沼田高
7 1:13.41 木下 亜咲 (1) 尾道北高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
2 1:01.19 藤井 梨乃 (3) 神辺旭高
3 1:02.86 河野 真優 (3) 千代田高
4 1:03.07 小松 弘奈 (3) 市呉高
5 1:04.83 川上 愛加 (3) 府中高
6 1:06.16 小川 愛夏 (3) 御調高
7 1:12.09 神田 真梨子 (3) 庄原格致高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 中本 優奈 (2) 広島工大高
2 1:00.68 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
3 1:01.09 豊田 紗彩 (3) 三原高
4 1:02.18 難波 彩実 (3) 広島なぎさ高
5 1:04.08 堀田 海羽 (1) 比治山女高
DNS 黒川 楓子 (2) 高陽高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 赤石 純 (3) 市呉高
2 59.64 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
3 59.80 中国 瑚白 (3) 五日市高
4 1:00.10 谷口 優 (2) 神辺旭高
5 1:00.82 豊田 紗彩 (3) 三原高
6 1:01.14 川崎 和奏 (1) 広島工大高
7 1:01.30 大蔵 一翠 (3) 福山誠之館高
8 1:01.72 小滝 萌子 (3) 高陽東高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.98 上田 万葵 (2) 舟入高
2 59.53 箭野 奈々葉 (3) 比治山女高
3 59.75 中本 優奈 (2) 広島工大高
4 59.82 今村 栞 (3) 広島皆実高
5 1:00.08 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
6 1:01.24 塚本 美波 (3) 高陽東高
7 1:01.27 藤井 梨乃 (3) 神辺旭高
8 1:04.64 福田 莉那 (1) 井口高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 上田 万葵 (2) 舟入高
2 56.96 赤石 純 (3) 市呉高
3 58.75 永尾 志穂 (2) 広島皆実高
4 59.18 今村 栞 (3) 広島皆実高
5 59.28 中本 優奈 (2) 広島工大高
6 59.37 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
7 59.58 箭野 奈々葉 (3) 比治山女高
8 59.79 中国 瑚白 (3) 五日市高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.38 上田 万葵 (2) 舟入高
2 2:23.65 鍋島 萌花 (2) 世羅高
3 2:24.84 川上 愛加 (3) 府中高
4 2:27.04 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
5 2:29.24 塔迫 紗良 (3) 西条農高
6 2:30.03 作田 未夢 (3) 盈進高
7 2:31.29 蕗 優奈 (2) 広島皆実高
8 2:59.85 天根 千春 (2) 三次高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.29 徳重 夢乃 (3) 舟入高
2 2:26.78 西川 穂香 (1) 西条農高
3 2:26.97 梶岡 奈々 (1) 市呉高
4 2:27.89 竹島 美璃 (2) 府中高
5 2:30.44 山下 之慧瑠 (1) 呉三津田高
6 2:34.27 中村 理紗 (3) 福山明王台高
7 2:50.76 佐藤 来美 (3) 三次高
DNS 谷口 優 (2) 神辺旭高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.88 塚本 美波 (3) 高陽東高
2 2:24.12 柿原 帆春 (2) 西条農高
3 2:24.37 田垣内 葵 (1) 世羅高
4 2:25.18 吉田 えみり (3) 広島皆実高
5 2:28.51 進藤 綾乃 (1) 市沼田高
6 2:34.13 正畑 吏菜 (1) 近大附広島高福山
7 2:34.61 桐木 光 (1) 比治山女高
8 2:44.44 伊達 優希 (3) 日彰館高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.74 沢田 菜摘 (3) 舟入高
2 2:23.08 池上 巴菜 (3) 瀬戸内高
3 2:23.11 上本 佳奈 (3) 広島皆実高
4 2:27.05 山県 寧々 (1) 市沼田高
5 2:27.06 近藤 萌音 (2) 安古市高
6 2:28.85 山田 羽里 (2) 福山誠之館高
7 2:29.25 佐々森 陽菜 (2) 比治山女高
8 2:38.69 福島 美緒 (2) 三原高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.30 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高
2 2:18.56 上川 蒼生 (1) 市沼田高
3 2:22.75 松本 結香 (3) 世羅高
4 2:23.46 河本 彩伽 (1) 市呉高
5 2:25.15 加藤 結衣 (1) 比治山女高
6 2:26.42 藤井 夢海 (2) 祇園北高
7 2:34.11 土居瑠南 (3) 三原高
8 2:35.73 小川 愛夏 (3) 御調高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.73 徳重 夢乃 (3) 舟入高
2 2:20.61 沢田 菜摘 (3) 舟入高
3 2:21.32 塚本 美波 (3) 高陽東高
4 2:21.62 柿原 帆春 (2) 西条農高
5 2:21.70 上本 佳奈 (3) 広島皆実高
6 2:21.75 鍋島 萌花 (2) 世羅高
7 2:25.53 河本 彩伽 (1) 市呉高
8 2:26.79 加藤 結衣 (1) 比治山女高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.57 上田 万葵 (2) 舟入高
2 2:19.72 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高
3 2:21.42 池上 巴菜 (3) 瀬戸内高
4 2:22.71 上川 蒼生 (1) 市沼田高
5 2:24.82 川上 愛加 (3) 府中高
6 2:25.34 田垣内 葵 (1) 世羅高
7 2:29.08 松本 結香 (3) 世羅高
8 2:31.04 西川 穂香 (1) 西条農高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.40 上田 万葵 (2) 舟入高
2 2:13.50 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高
3 2:13.92 徳重 夢乃 (3) 舟入高
4 2:15.42 沢田 菜摘 (3) 舟入高
5 2:15.69 塚本 美波 (3) 高陽東高
6 2:18.10 池上 巴菜 (3) 瀬戸内高
7 2:20.38 柿原 帆春 (2) 西条農高
8 2:27.34 上本 佳奈 (3) 広島皆実高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.83 平岡 美帆 (3) 舟入高
2 4:45.77 福永 楓花 (1) 安田女高
3 4:46.12 真崎 遥 (3) 世羅高
4 4:46.90 松本 凛 (2) 市沼田高
5 4:50.17 児玉 詩乃 (3) 井口高
6 4:52.25 田尻 友渚 (2) 西条農高
7 4:57.98 加藤 結衣 (1) 比治山女高
8 4:58.62 梶岡 奈々 (1) 市呉高
9 5:02.00 近藤 萌音 (2) 安古市高
10 5:04.98 山下 之慧瑠 (1) 呉三津田高
11 5:06.42 岩本 亜弓 (2) 五日市高
12 5:09.99 竹内 伊涼 (3) 広島皆実高
13 5:19.87 岩戸 彩華 (3) 広島総技高
14 5:22.05 柏原 真 (3) 神辺旭高
15 5:31.61 菅重菜々子 (3) 三原高
16 6:55.71 藤井 百花 (3) 三次高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.14 徳重 夢乃 (3) 舟入高
2 4:43.40 兼友 良夏 (2) 市沼田高
3 4:43.41 垣井 萌花 (1) 呉三津田高
4 4:43.62 沖原 孝衣 (3) 西条農高
5 4:44.66 加藤 小雪 (1) 世羅高
6 4:46.50 河本 彩伽 (1) 市呉高
7 4:56.26 波賀 萌菜 (2) 井口高
8 4:56.65 佐々木 晴加 (2) 神辺旭高
9 5:02.07 桐木 光 (1) 比治山女高
10 5:02.51 多々納 琴音 (3) 府中高
11 5:07.24 吉田 えみり (3) 広島皆実高
12 5:10.60 藤井 夢海 (2) 祇園北高
13 5:19.50 土居瑠南 (3) 三原高
14 5:26.85 新田日菜子 (3) 福山誠之館高
15 5:28.36 新田 茉利亜 (3) 広島総技高
16 6:10.71 村上 由奈 (2) 因島高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.10 谷本 七星 (1) 舟入高
2 4:45.41 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高
3 4:48.03 池上 巴菜 (3) 瀬戸内高
4 4:48.59 中沢 優里 (2) 西条農高
5 4:49.95 嘉屋かおり (1) 市沼田高
6 4:50.32 戸倉 瑛菜 (1) 市呉高
7 4:50.72 神笠 知子 (1) 世羅高
8 4:51.90 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
9 4:55.79 卜部 由莉香 (1) 神辺旭高
10 4:57.91 上本 佳奈 (3) 広島皆実高
11 5:04.61 尾関 夏希 (1) 福山誠之館高
12 5:05.59 永谷 咲希 (1) 比治山女高
13 5:17.78 藤本 葵 (2) 福山明王台高
14 5:29.43 福島 美緒 (2) 三原高
DNS 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女高
DNS 佐藤 来美 (3) 三次高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.75 平岡 美帆 (3) 舟入高
2 4:34.76 谷本 七星 (1) 舟入高
3 4:34.86 樫原 沙紀 (2) 呉三津田高
4 4:36.31 徳重 夢乃 (3) 舟入高
5 4:39.42 福永 楓花 (1) 安田女高
6 4:40.96 兼友 良夏 (2) 市沼田高
7 4:46.13 垣井 萌花 (1) 呉三津田高
8 4:46.46 加藤 小雪 (1) 世羅高
9 4:50.17 真崎 遥 (3) 世羅高
10 4:50.88 沖原 孝衣 (3) 西条農高
11 4:54.47 河本 彩伽 (1) 市呉高
12 5:01.81 池上 巴菜 (3) 瀬戸内高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.80 平岡 美帆 (3) 舟入高
2 9:36.93 相原 美咲 (3) 世羅高
3 9:38.48 白波 瀬千紘 (3) 市沼田高
4 9:50.76 平村 古都 (3) 世羅高
5 9:54.21 垣井 萌花 (1) 呉三津田高
6 9:56.16 兼友 良夏 (2) 市沼田高
7 9:58.39 管沢 舞 (3) 市沼田高
8 9:59.58 松本 萌恵 (3) 舟入高
9 10:02.26 西川 さくら (2) 西条農高
10 10:05.07 松尾 晴乃 (2) 舟入高
11 10:07.43 潮 亜美 (3) 西条農高
12 10:09.62 児玉 詩乃 (3) 井口高
13 10:17.80 大崎 ななみ (2) 西条農高
14 10:18.12 戸倉 瑛菜 (1) 市呉高
15 10:21.67 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
16 10:29.23 波賀 萌菜 (2) 井口高
17 10:34.51 卜部 由莉香 (1) 神辺旭高
18 10:34.87 尾関 夏希 (1) 福山誠之館高
19 10:37.09 小倉 女依 (2) 市呉高
20 10:48.79 永谷 咲希 (1) 比治山女高
21 10:55.18 近藤 萌音 (2) 安古市高
22 11:00.21 多々納 琴音 (3) 府中高
23 11:25.66 竹内 伊涼 (3) 広島皆実高
DNS 神笠 貴子 (3) 世羅高

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:04.66 光田 心愛 (2) 市呉高
2 11:07.85 花守 愛 (2) 比治山女高
3 11:11.09 堀川 千晴 (3) 広高
4 11:12.57 猪原 彩乃 (2) 神辺旭高
5 11:13.51 青木 美沙 (2) 安古市高
6 11:16.78 松本 真実 (2) 高陽東高
7 11:16.84 大瀬戸 舞 (3) 広島皆実高
8 11:19.31 田丸 晴菜 (3) 海田高
9 11:19.87 岩戸 彩華 (3) 広島総技高
10 11:33.30 西本 朋香 (3) 広島国際学院高
11 11:37.63 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女高
12 11:38.85 吉村 京花 (2) 基町高
13 11:39.00 甲斐 南咲 (3) 神辺旭高
14 11:40.50 新田 茉利亜 (3) 広島総技高
15 11:47.60 井本 美咲 (2) 府中高
16 11:48.99 鴨下 杏奈 (2) 五日市高
17 11:50.75 新田日菜子 (3) 福山誠之館高
18 11:57.39 森松 胡桃 (3) 三原東高
19 12:14.73 田中 琴音 (3) 三原高
DQ 武藤 水夏美 (3) 三原高
DNS 茶井 安祐奈 (2) 広高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 16.24 藤田 七海 (2) 広島工大高
3 16.69 東舎 葵 (1) 広島皆実高
4 17.51 安達 慶花 (2) 広島高
5 18.06 松尾 美穂 (3) 呉商高
6 18.85 永井 晴奈 (1) 庄原実高
7 19.34 重松 愛弥 (1) 呉三津田高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 井上 珠来 (3) 広島高
2 16.55 佐原 綾音 (2) 福山暁の星女高
3 17.99 松井 佑充 (3) 尾道商高
4 18.30 立花 さくら (2) 安田女高
5 18.80 高木 楓奈 (3) 三次高
DNS 東 成美 (1) 近大附東広島高
DNS 新満 沙也 (3) 海田高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 山田 千尋 (1) 広島なぎさ高
2 16.48 兼平 愛花 (2) 井口高
3 17.10 林 真帆 (2) 広島皆実高
4 17.15 正路 莉子 (3) 美鈴が丘高
5 18.30 中野 瞳 (3) 賀茂高
6 18.64 尾上奈々美 (3) 祇園北高
7 20.03 小林菜月子 (2) 尾道北高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 菅原 理子 (1) 福山暁の星女高
2 15.18 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
3 16.34 片岡 実優 (3) 広島高
4 16.44 尾花 日向子 (2) 井口高
5 17.69 大城 さらら (2) 広島なぎさ高
6 18.46 林 果枝 (1) 三原東高
7 19.39 前田 里咲 (2) 広島総技高

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 都 咲良 (1) 広島皆実高
2 15.73 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
3 16.60 石川 結麻 (3) 福山暁の星女高
4 17.27 上福浦 里奈 (2) 市呉高
5 17.89 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
6 18.81 内海 宏美 (3) 尾道東高
7 19.65 中本 未来 (3) 呉港高

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 小出 彩乃 (2) 広島工大高
2 17.00 古島 桜子 (1) 広島大附福山高
3 17.13 脇坂 奈津子 (3) 舟入高
4 17.92 森重 莉理 (2) 広島国際学院高
5 17.95 伊 沢 美 羽 (3) 庄原格致高
6 19.25 大礒 志月 (1) 三原東高
7 19.63 小川 純 (2) 井口高

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 井上 珠来 (3) 広島高
2 14.80 菅原 理子 (1) 福山暁の星女高
3 15.03 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
4 15.15 小出 彩乃 (2) 広島工大高
5 15.96 東舎 葵 (1) 広島皆実高
6 16.33 石川 結麻 (3) 福山暁の星女高
7 16.38 兼平 愛花 (2) 井口高
DQ 古島 桜子 (1) 広島大附福山高

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 14.95 都 咲良 (1) 広島皆実高
3 15.08 山田 千尋 (1) 広島なぎさ高
4 15.13 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
5 15.98 藤田 七海 (2) 広島工大高
6 16.23 佐原 綾音 (2) 福山暁の星女高
7 16.54 片岡 実優 (3) 広島高
8 17.11 尾花 日向子 (2) 井口高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 井上 珠来 (3) 広島高
2 14.67 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
3 14.78 菅原 理子 (1) 福山暁の星女高
4 14.83 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
5 14.86 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
6 15.03 山田 千尋 (1) 広島なぎさ高
7 15.03 都 咲良 (1) 広島皆実高
8 15.12 小出 彩乃 (2) 広島工大高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.08 藤原 めい (3) 西条農高
2 1:09.22 小松 弘奈 (3) 市呉高
3 1:09.39 部谷 桃子 (3) 舟入高
4 1:11.99 田中 奈保美 (2) 基町高
5 1:13.30 佐藤 玲華 (3) 福山明王台高
6 1:24.43 松本 愛友子 (2) 高陽東高
DNS 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.79 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 1:09.19 石川 結麻 (3) 福山暁の星女高
3 1:09.40 橋本 優衣 (3) 井口高
4 1:10.57 中野 柚葉 (3) 五日市高
5 1:14.69 島 悠菜 (3) 山陽高
NM 山本 乃愛 (2) 広島なぎさ高
DNS 重松 愛弥 (1) 呉三津田高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.02 小出 彩乃 (2) 広島工大高
2 1:10.58 林 真帆 (2) 広島皆実高
3 1:11.12 松田 百恵 (2) 比治山女高
4 1:12.27 古島 桜子 (1) 広島大附福山高
5 1:14.46 正路 莉子 (3) 美鈴が丘高
6 1:19.39 橋本 彩奈 (3) 広島国際学院高
7 1:23.38 前田 里咲 (2) 広島総技高
DNS 沖田 楓樺 (3) 近大附広島高福山

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.64 小林 実優 (3) 高陽高
2 1:09.16 片岡 実優 (3) 広島高
3 1:11.83 上福浦 里奈 (2) 市呉高
4 1:14.73 尾花 日向子 (2) 井口高
5 1:15.77 小城 汐璃 (2) 向原高
6 1:18.23 安藤 りん (3) 広島皆実高
7 1:20.09 高木 楓奈 (3) 三次高
DNS 中野 美咲希 (3) 近大附広島高福山

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.71 安藤 そら (1) 広島皆実高
2 1:10.56 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
3 1:11.13 伊 沢 美 羽 (3) 庄原格致高
4 1:11.22 豊田 真彩 (3) 三原高
5 1:13.50 山崎 春花 (3) 市広島商高
6 1:15.62 大城 さらら (2) 広島なぎさ高
7 1:16.32 林 果枝 (1) 三原東高
8 1:16.90 安達 慶花 (2) 広島高

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.16 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 1:07.54 小出 彩乃 (2) 広島工大高
3 1:07.68 小松 弘奈 (3) 市呉高
4 1:07.69 片岡 実優 (3) 広島高
5 1:08.06 安藤 そら (1) 広島皆実高
6 1:09.51 豊田 真彩 (3) 三原高
7 1:09.70 橋本 優衣 (3) 井口高
8 1:13.20 中野 柚葉 (3) 五日市高

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.99 小林 実優 (3) 高陽高
2 1:08.04 藤原 めい (3) 西条農高
3 1:08.28 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
4 1:08.61 部谷 桃子 (3) 舟入高
5 1:09.95 松田 百恵 (2) 比治山女高
6 1:10.92 林 真帆 (2) 広島皆実高
7 1:11.68 伊 沢 美 羽 (3) 庄原格致高
8 1:13.32 石川 結麻 (3) 福山暁の星女高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.07 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 1:04.45 藤原 めい (3) 西条農高
3 1:04.98 小出 彩乃 (2) 広島工大高
4 1:06.64 片岡 実優 (3) 広島高
5 1:06.70 小林 実優 (3) 高陽高
6 1:07.21 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
7 1:07.79 安藤 そら (1) 広島皆実高
8 1:09.45 小松 弘奈 (3) 市呉高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:50.14 橘 瑚雪 (3) 西条農高
2 27:17.79 平本 友乃 (3) 広島高
3 28:06.56 岡田 萌 (1) 福山暁の星女高
4 28:41.28 大高 美月 (2) 呉三津田高
5 29:42.53 赤木 花凛 (2) 広島高
6 30:07.37 藤本 真歩 (3) 広島工高
7 30:33.43 大本 瑞稀 (3) 三原高
8 32:33.14 宮地 唯乃 (2) 福山暁の星女高
9 33:04.04 宮崎 輝穂 (3) 広島工高
DQ 森松 胡桃 (3) 三原東高
DQ 松原 佳小里 (3) 三原東高
DQ 柴田 晴香 (1) 広島総技高
DQ 小東 美羽 (3) 市立広島工高
DQ 渡木 美緒 (1) 広島総技高
DQ 西谷 成未 (3) 安田女高
DQ 猪子 茉椰 (1) 三原高
DQ 新川 玲亜 (1) 三原高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 宮島工高 宮島工高
2 50.39 県広島高 県広島高
3 50.48 市呉高 市呉高
4 52.18 尾道北高 尾道北高
5 52.38 盈進高 盈進高
6 53.08 市沼田高 市沼田高
7 53.23 三原高 三原高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 広島皆実高 広島皆実高
2 50.61 広島国際学院高 広島国際学院高
3 51.16 五日市高 五日市高
4 52.52 福山明王台高 福山明王台高
5 52.59 大門高 大門高
6 53.88 近大附東広島高 近大附東広島高
7 53.90 三原東高 三原東高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 広島工大高 広島工大高
2 51.09 福山暁の星女高 福山暁の星女高
3 51.48 高陽東高 高陽東高
4 52.35 基町高 基町高
5 53.00 祇園北高 祇園北高
6 53.22 海田高 海田高
7 54.49 三次高 三次高
8 58.16 日彰館高 日彰館高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 神辺旭高 神辺旭高
2 50.80 安田女高 安田女高
3 51.83 呉三津田高 呉三津田高
4 51.85 井口高 井口高
5 52.15 舟入高 舟入高
6 52.44 広島商高 広島商高
7 53.64 尾道東高 尾道東高
8 55.42 尾道商高 尾道商高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 西条農高 西条農高
2 50.56 比治山女高 比治山女高
3 51.53 広島なぎさ高 広島なぎさ高
4 51.94 府中高 府中高
5 53.76 市福山高 市福山高
6 54.60 呉商高 呉商高
7 54.84 因島高 因島高
8 55.08 美鈴が丘高 美鈴が丘高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 広島皆実高 広島皆実高
2 49.52 宮島工高 宮島工高
3 50.20 比治山女高 比治山女高
4 50.22 市呉高 市呉高
5 50.28 福山暁の星女高 福山暁の星女高
6 50.45 県広島高 県広島高
7 51.19 広島なぎさ高 広島なぎさ高
8 51.65 呉三津田高 呉三津田高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 神辺旭高 神辺旭高
2 49.39 広島工大高 広島工大高
3 50.00 西条農高 西条農高
4 50.08 安田女高 安田女高
5 50.13 広島国際学院高 広島国際学院高
6 51.30 五日市高 五日市高
7 51.46 高陽東高 高陽東高
8 51.81 井口高 井口高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 神辺旭高 神辺旭高
2 48.90 広島皆実高 広島皆実高
3 49.60 宮島工高 宮島工高
4 49.67 広島工大高 広島工大高
5 50.18 比治山女高 比治山女高
6 50.33 西条農高 西条農高
7 50.42 安田女高 安田女高
8 50.46 広島国際学院高 広島国際学院高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.06 神辺旭高 神辺旭高
2 4:14.00 安田女高 安田女高
3 4:14.91 県広島高 県広島高
4 4:20.59 福山明王台高 福山明王台高
5 4:21.98 広島国際学院高 広島国際学院高
6 4:29.26 三原東高 三原東高
7 4:38.83 広島総技高 広島総技高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.18 舟入高 舟入高
2 4:12.28 市沼田高 市沼田高
3 4:14.39 五日市高 五日市高
4 4:22.29 福山誠之館高 福山誠之館高
5 4:24.38 府中高 府中高
6 4:33.31 市広島商高 市広島商高
7 4:37.66 呉商高 呉商高
8 4:39.15 広高 広高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.06 広島工大高 広島工大高
2 4:09.40 市呉高 市呉高
3 4:14.37 呉三津田高 呉三津田高
4 4:17.66 三原高 三原高
5 4:25.18 基町高 基町高
6 4:38.57 大門高 大門高
7 4:39.22 尾道東高 尾道東高
8 4:50.44 尾道商高 尾道商高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.75 広島皆実高 広島皆実高
2 4:12.97 比治山女高 比治山女高
3 4:15.73 井口高 井口高
4 4:18.67 祇園北高 祇園北高
5 4:30.27 広島大附福山高 広島大附福山高
6 4:33.43 海田高 海田高
7 4:49.02 尾道北高 尾道北高
8 4:53.87 日彰館高 日彰館高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.73 高陽東高 高陽東高
2 4:08.36 西条農高 西条農高
3 4:20.63 ND清心高 ND清心高
4 4:24.20 広島なぎさ高 広島なぎさ高
5 4:29.96 福山暁の星女高 福山暁の星女高
6 4:33.06 安古市高 安古市高
7 4:37.77 千代田高 千代田高
8 4:47.27 三次高 三次高

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.68 神辺旭高 神辺旭高
2 4:01.47 高陽東高 高陽東高
3 4:02.23 比治山女高 比治山女高
4 4:02.33 広島皆実高 広島皆実高
5 4:08.98 市沼田高 市沼田高
6 4:09.82 県広島高 県広島高
7 4:11.31 五日市高 五日市高
8 4:18.46 祇園北高 祇園北高

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.25 広島工大高 広島工大高
2 4:02.38 舟入高 舟入高
3 4:03.46 市呉高 市呉高
4 4:06.02 安田女高 安田女高
5 4:07.69 西条農高 西条農高
6 4:12.87 井口高 井口高
7 4:15.33 三原高 三原高
8 4:20.01 呉三津田高 呉三津田高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.08 神辺旭高 神辺旭高
2 3:55.77 広島皆実高 広島皆実高
3 3:59.04 舟入高 舟入高
4 3:59.86 広島工大高 広島工大高
5 4:02.41 市呉高 市呉高
6 4:03.20 高陽東高 高陽東高
7 4:05.02 比治山女高 比治山女高
8 4:12.73 安田女高 安田女高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 梅田 羽舞 (1) 広島工大高
2 1.61 藤原 めい (3) 西条農高
3 1.61 藤井 海沙希 (2) 福山明王台高
4 1.58 槙本 和音 (2) 神辺旭高
5 1.58 佐藤 亜織伊 (2) 神辺旭高
6 1.55 加藤 まゆ (3) 比治山女高
7 1.50 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
8 1.50 保井 南海 (3) 山陽高
9 1.50 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
10 1.45 伊達 優希 (3) 日彰館高
11 1.45 田中 優 (2) 比治山女高
12 1.45 立原 千夏子 (3) 井口高
13 1.40 村上 綾佳 (2) 因島高
13 1.40 森重 莉理 (2) 広島国際学院高
13 1.40 玉川 志帆 (3) 安芸南高
13 1.40 吉田 和音 (2) 尾道北高
17 1.40 大川 徳子 (3) 安佐北・市広高
18 1.40 住岡 咲苗 (2) 広島皆実高
19 1.40 久保 真楓 (2) 因島高
20 1.35 門田 澪乃 (3) 安田女高
20 1.35 松本 愛友子 (2) 高陽東高
20 1.35 猪熊 優帆 (3) 広島高
23 1.35 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
NM 前波 友美 (2) 広島総技高
NM 歌田 萌花 (3) 広島総技高
NM 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
NM 井沢 七海 (3) 広島皆実高
NM 高木 睦世 (3) 広島修道大附鈴峯女高
NM 白井 沙季 (2) 安芸南高
NM 角森 巴海 (1) 御調高
NM 松尾 美穂 (3) 呉商高
NM 本 池 楓 (3) 広島国際学院高
NM 木元 桃佳 (3) 熊野高
NM 寿 弥恵 (2) 市福山高
NM 秋本 結菜 (1) 呉商高
NM 迫田 愛望 (1) 福山明王台高
NM 伊藤 明日香 (1) 庄原実高
DNS 難波 杏歌 (1) 広島工大高
DNS 佐藤 玲華 (3) 福山明王台高
DNS 田崎 紫乃 (1) 市呉高
DNS 正力 美澄 (3) 西条農高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 王野 恵美花 (3) 三原東高
2 2.90 竹内 千智 (1) 近大附東広島高
3 2.80 吉川 鈴夏 (2) 比治山女高
4 2.80 石井 美玖 (3) 神辺旭高
5 2.70 藤岡 汐里 (2) 広島工大高
6 2.60 小川 天音 (3) 市沼田高
6 2.60 川手 奏 (2) 安田女高
8 2.50 吉田 美玲 (2) 近大附東広島高
9 2.50 小川 華 (1) 比治山女高
10 2.50 新見 好乃香 (2) 市沼田高
11 2.50 門田 澪乃 (3) 安田女高
12 2.40 粟村 夏向 (2) 福山暁の星女高
13 2.30 橘高 梓織 (3) 神辺旭高
14 2.20 奥野 史絵 (2) 神辺旭高
15 2.20 井上 風香 (2) 尾道商高
16 2.10 山口 琴未 (3) 安田女高
NM 善用 美咲 (2) 三原東高
DNS 金谷 優花 (1) 福山暁の星女高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.67 +1.2 藤田 かれん (3) 広島皆実高
2 5.61 +2.0 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
3 5.50 +1.4 本多 佑莉 (2) 神辺旭高
4 5.49 +0.8 藤東 愛心 (1) 広島工大高
5 5.35 +0.3 鵜飼 都々菜 (2) 広島皆実高
6 5.24 +0.5 河田 萌香 (3) 大門高
7 5.20 +1.1 竹上 琴音 (1) 西条農高
8 5.18 +2.5 新満 沙也 (3) 海田高
9 5.17 +1.5 住岡 咲苗 (2) 広島皆実高
10 5.13 +0.4 森川 蓮奈 (3) 宮島工高
11 5.06 +0.9 野見 こころ (1) 比治山女高
12 5.06 +0.9 松村 怜奈 (3) 広島商高
13 5.06 +0.7 小川 華 (1) 比治山女高
14 5.01 +0.9 吉川 あやの (2) 広島観音高
15 4.99 +1.6 石井 千奈美 (2) 広島大附福山高
16 4.98 +1.7 佐々倉 七瀬 (2) 比治山女高
17 4.94 +1.2 猪原 詩音 (3) 尾道北高
18 4.90 +0.1 下野 杏珠 (2) 宮島工高
19 4.90 -0.5 藤井 海沙希 (2) 福山明王台高
20 4.88 +0.2 古川 万鈴 (3) 五日市高
21 4.82 +0.0 藤井 美李乃 (2) 市福山高
22 4.82 +1.4 田熊 礼奈 (3) 基町高
23 4.78 -0.3 永井 晴奈 (1) 庄原実高
24 4.77 +1.6 脇田真梨菜 (3) 市沼田高
25 4.72 +2.3 坂川 凛 (1) 神辺旭高
26 4.71 +0.9 中津 久瑠微 (3) 安田女高
NM 藤井 菜月 (3) 尾道東高
NM 村上 葵 (1) 尾道高
NM 兼田 泉杏 (2) 市呉高
NM 中本 未来 (3) 呉港高
NM 井上 風香 (2) 尾道商高
NM 神田 真梨子 (3) 庄原格致高
NM 木曽 純菜 (1) 尾道北高
NM 山本 萌未 (1) 高陽東高
NM 上原 沙弓 (1) 井口高
NM 川口 陽菜 (3) 呉港高
NM 志田 万由子 (3) 呉三津田高
NM 内海 宏美 (3) 尾道東高
NM 阿部 まりあ (1) 三次高
DNS 山県 颯美 (2) 宮島工高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.74 +2.5 鵜飼 都々菜 (2) 広島皆実高
2 11.66 +1.2 藤田 かれん (3) 広島皆実高
3 11.60 +3.4 天坂 真衣 (2) 広島工大高
4 11.50 +0.6 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
5 11.09 +2.6 永岡 亜実 (2) 広島工大高
6 10.77 +2.0 佐藤 亜織伊 (2) 神辺旭高
7 10.71 +3.3 猪原 詩音 (3) 尾道北高
8 10.56 +1.2 佐義英理佳 (3) 安芸南高
9 10.52 +3.3 井沢 七海 (3) 広島皆実高
10 10.42 +0.8 保井 南海 (3) 山陽高
11 10.41 +2.0 坂本 裕香 (3) 大門高
12 10.40 +2.7 占部 彩夏 (3) 舟入高
13 10.32 +1.8 河田 萌香 (3) 大門高
14 10.32 +2.9 山県 颯美 (2) 宮島工高
15 10.24 +3.4 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
16 10.21 +1.7 玉川 志帆 (3) 安芸南高
17 10.06 +1.0 立川 歩実 (3) 安佐北・市広高
18 10.06 +1.9 坂川 凛 (1) 神辺旭高
19 9.95 -1.0 猪熊 優帆 (3) 広島高
20 9.91 +0.9 前原 望佑 (3) 五日市高
21 9.72 +2.2 島 悠菜 (3) 山陽高
22 9.59 -1.7 池上 いづみ (2) 福山明王台高
NM 山本 萌未 (1) 高陽東高
NM 高田 香乃 (3) 市沼田高
NM 川口 陽菜 (3) 呉港高
NM 河田 啓衣 (2) 安田女高
NM 浜野 桜花 (2) 安田女高
NM 品川 なるみ (1) 舟入高
NM 神田 真梨子 (3) 庄原格致高
NM 高橋 香 (1) 尾道東高
NM 善用 美咲 (2) 三原東高
NM 杉原 優菜 (1) 尾道北高
NM 中本 未来 (3) 呉港高
NM 大寺 菜々 (3) 広島総技高
DNS 兼田 泉杏 (2) 市呉高
DNS 大塚 文恵 (3) 呉三津田高
DNS 大礒 志月 (1) 三原東高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 原尻 美咲 (3) 西条農高
2 11.34 雪岡 美咲 (3) 安芸高
3 11.30 中新 美月 (3) 西条農高
4 10.40 勝冶 玲海 (2) 安芸高
5 10.23 足立 晴香 (2) 福山暁の星女高
6 10.20 高森 春花 (3) 府中高
7 9.73 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
8 9.61 蒲生 泉海 (2) 基町高
9 9.39 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
10 9.09 鈴木 杏莉 (2) 広島商高
11 9.06 郷原 史沙 (3) 福山明王台高
12 9.04 波平 真子 (3) 祇園北高
13 8.98 家守 奈穂 (2) 祇園北高
14 8.62 金山 楓佳 (2) 神辺旭高
15 8.53 吉岡 明香李 (3) 市広島商高
16 8.36 三反田 夏歩 (2) 基町高
17 8.30 藤井 彩乃 (2) 舟入高
18 8.21 野田 雅 (3) 広島国泰寺高
19 8.18 吉村 岬 (3) 広島商船高専
20 8.17 島田 紗帆 (2) 市沼田高
21 8.12 内田 英里 (2) 広島工大高
22 8.08 平岡 叶 (3) 三原東高
23 8.02 二本 愛 (1) 安芸高
NM 丸谷 歩弓 (3) 高陽高
NM 政屋絵里奈 (3) 清水ケ丘高
NM 宇根萌々子 (3) 呉三津田高
NM 日谷 佐織里 (3) 武田高
NM 松岡 優奈 (2) 高陽東高
NM 東 咲良 (2) 安佐北・市広高
NM 塩谷 優奈 (2) 安田女高
NM 浜田 雪愛 (1) 西条農高
NM 渡辺 夢舞 (3) 呉商高
NM 粟村 夏向 (2) 福山暁の星女高
NM 広瀬 実莉 (2) 三原東高
NM 向山 麗 (3) 広島商船高専
NM 砂田 凛々子 (1) 三原高
NM 亀崎 文聖 (2) 庄原格致高
DNS 中尾 雛奈 (3) 三原東高
DNS 国村 幸花 (2) 向原高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.75 雪岡 美咲 (3) 安芸高
2 37.47 井上 るきな (3) 西条農高
3 33.76 中尾 雛奈 (3) 三原東高
4 32.93 金山 楓佳 (2) 神辺旭高
5 32.75 勝冶 玲海 (2) 安芸高
6 32.56 中篠迫 詩奈 (2) 西条農高
7 29.67 木村 瑞穂 (3) 近大附東広島高
8 29.49 家守 奈穂 (2) 祇園北高
9 29.16 藤井 彩乃 (2) 舟入高
10 28.64 郷原 史沙 (3) 福山明王台高
11 28.00 原尻 美咲 (3) 西条農高
12 27.76 蒲生 泉海 (2) 基町高
13 27.36 広瀬 実莉 (2) 三原東高
14 27.23 高森 春花 (3) 府中高
15 25.98 船津 美代 (2) 安佐北・市広高
16 24.79 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
17 24.51 内田 英里 (2) 広島工大高
18 24.49 椿 紗也香 (2) 比治山女高
19 24.15 伊藤 裕佳 (2) 西城紫水高
20 23.97 早崎 成海 (1) 神辺旭高
21 23.82 中野 七海 (3) 高陽東高
22 22.73 宇根萌々子 (3) 呉三津田高
23 22.42 大鳥井 千文 (3) 賀茂北高
24 22.40 田中 沙也加 (3) 基町高
25 22.21 島田 紗帆 (2) 市沼田高
NM 吉村 岬 (3) 広島商船高専
NM 平見 海祈 (3) 福山暁の星女高
NM 平岡 叶 (3) 三原東高
NM 勝谷 涼香 (3) 広島工高
NM 東 咲良 (2) 安佐北・市広高
NM 松田 瑠華 (3) 広島文教女大附高
NM 橋本 唯 (1) 福山誠之館高
NM 倉崎 鈴菜 (3) 市立広島工高
NM 薩田 理奈 (2) 呉三津田高
NM 亀崎 文聖 (2) 庄原格致高
NM 河野 陽 (3) 呉三津田高
NM 日谷 佐織里 (3) 武田高
NM 川崎 由依加 (2) 三原高
NM 伊達 颯季 (2) 日彰館高
DNS 前波 友美 (2) 広島総技高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 村上 愛結 (3) 安芸高
2 52.06 勝冶 玲海 (2) 安芸高
3 51.86 中新 美月 (3) 西条農高
4 42.50 中尾 雛奈 (3) 三原東高
5 38.38 高森 春花 (3) 府中高
6 35.74 片山 愛圭 (3) 安芸南高
7 35.33 原尻 美咲 (3) 西条農高
8 34.24 足立 晴香 (2) 福山暁の星女高
9 34.01 松本 朱音 (2) 神辺旭高
10 30.98 吉岡 明香李 (3) 市広島商高
11 28.60 村上 美空 (3) 尾道商高
12 27.46 波平 真子 (3) 祇園北高
13 27.00 広瀬 実莉 (2) 三原東高
14 26.70 井上 るきな (3) 西条農高
15 26.56 川島 結奈 (3) 市立広島工高
16 26.13 二本 愛 (1) 安芸高
17 24.66 藤原 みなみ (2) 安芸南高
18 24.27 胃甲 嶺々 (2) 戸手高
19 24.16 宮本 優希 (3) 市立広島工高
20 23.60 中野 七海 (3) 高陽東高
21 20.73 森川 沙紀 (3) 市立広島工高
NM 宇根萌々子 (3) 呉三津田高
NM 高橋 一巴 (1) 比治山女高
NM 新多 朝陽 (1) 三原東高
NM 松岡 優奈 (2) 高陽東高
NM 御手洗 麗 (3) 五日市高
NM 椿 紗也香 (2) 比治山女高
NM 田中 沙也加 (3) 基町高
DNS 金山 楓佳 (2) 神辺旭高
DNS 登島 鈴 (2) 五日市高
DNS 河野 陽 (3) 呉三津田高
DNS 政屋絵里奈 (3) 清水ケ丘高
DNS 山村 星那 (3) 呉三津田高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.39 川崎 綾香 (3) 比治山女高
2 39.67 足立 晴香 (2) 福山暁の星女高
3 37.14 高橋 和 (2) 三原東高
4 35.53 平岡 叶 (3) 三原東高
5 35.47 三谷 喜子 (2) 広島国泰寺高
6 35.08 前波 友美 (2) 広島総技高
7 34.25 槙本 和音 (2) 神辺旭高
8 33.08 渡辺 美月 (3) 因島高
9 31.97 御手洗 麗 (3) 五日市高
10 31.87 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
11 31.69 林 藍菜 (3) 安芸南高
12 31.39 白井 沙季 (2) 安芸南高
13 31.21 丸谷 歩弓 (3) 高陽高
14 31.18 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高
15 30.97 六箱 詩織 (3) 舟入高
16 30.20 森田 優 (3) 広島観音高
17 28.90 保田 英子 (2) 広島皆実高
18 28.73 三反田 夏歩 (2) 基町高
19 28.66 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
20 28.63 小田 采奈 (3) 三次高
21 28.61 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
22 28.09 梶山 綾菜 (3) 尾道東高
23 28.02 松井 佑充 (3) 尾道商高
24 27.59 中野 七海 (3) 高陽東高
25 27.44 川島 結奈 (3) 市立広島工高
26 27.23 折本 明音 (3) 加計高芸北
NM 高橋 一巴 (1) 比治山女高
NM 平見 海祈 (3) 福山暁の星女高
NM 伊原 優菜 (2) 福山商高
NM 長田 花音 (2) 安田女高
NM 小平 愛由美 (1) 安芸高
NM 塩谷 優奈 (2) 安田女高
NM 河野 陽 (3) 呉三津田高
NM 亀崎 文聖 (2) 庄原格致高
NM 中原 有捺 (2) 清水ケ丘高
DNS 中篠迫 詩奈 (2) 西条農高
DNS 雪岡 美咲 (3) 安芸高
DNS 伊藤 裕佳 (2) 西城紫水高
DNS 田原 菜花 (2) 呉三津田高
DNS 橋本 七摘 (2) 市呉高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 松井 佑充 (3) 尾道商高
2 18.10 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
3 18.33 小田 采奈 (3) 三次高
4 18.98 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
5 19.57 高橋 一巴 (1) 比治山女高
6 19.86 田名後 凌香 (3) 広島高
7 20.40 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
DNS 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 藤原 めい (3) 西条農高
2 15.81 槙本 和音 (2) 神辺旭高
3 16.76 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
4 16.76 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
5 17.03 新満 沙也 (3) 海田高
6 17.62 角田 真葵 (3) 府中高
7 17.73 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
8 17.76 山崎 愛奈 (1) 高陽東高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 藤原 めい (3) 西条農高
2 1.58 槙本 和音 (2) 神辺旭高
3 1.52 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
4 1.52 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
5 1.43 新満 沙也 (3) 海田高
6 1.40 小田 采奈 (3) 三次高
7 1.40 角田 真葵 (3) 府中高
8 1.37 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
9 1.37 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
10 1.37 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
11 1.31 高橋 一巴 (1) 比治山女高
12 1.28 田名後 凌香 (3) 広島高
13 1.25 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
14 1.25 松井 佑充 (3) 尾道商高
15 1.22 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
DNS 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.84 槙本 和音 (2) 神辺旭高
2 8.76 藤原 めい (3) 西条農高
3 7.84 田名後 凌香 (3) 広島高
4 7.65 松井 佑充 (3) 尾道商高
5 7.58 小田 采奈 (3) 三次高
6 7.32 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
7 7.30 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
8 7.25 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
9 7.18 新満 沙也 (3) 海田高
10 7.10 角田 真葵 (3) 府中高
11 6.25 高橋 一巴 (1) 比治山女高
12 6.23 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
13 6.05 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
14 5.91 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
15 5.60 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
DNS 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
2 28.59 角田 真葵 (3) 府中高
3 29.10 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
4 29.63 小田 采奈 (3) 三次高
5 29.79 松井 佑充 (3) 尾道商高
6 29.94 高橋 一巴 (1) 比治山女高
7 30.13 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
DNS 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高

女子 七種200m 決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 藤原 めい (3) 西条農高
2 26.71 槙本 和音 (2) 神辺旭高
3 27.43 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
4 27.59 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
5 27.60 田名後 凌香 (3) 広島高
6 28.13 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
7 28.15 新満 沙也 (3) 海田高
8 28.31 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.21 +2.0 新満 沙也 (3) 海田高
2 5.15 +0.5 槙本 和音 (2) 神辺旭高
3 4.99 +2.7 藤原 めい (3) 西条農高
4 4.86 +2.2 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
5 4.76 +1.7 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
6 4.67 +1.9 角田 真葵 (3) 府中高
7 4.54 +2.0 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
8 4.42 +3.1 高橋 一巴 (1) 比治山女高
9 4.40 +2.4 田名後 凌香 (3) 広島高
10 4.33 +2.0 小田 采奈 (3) 三次高
11 4.32 +1.7 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
12 4.26 +1.7 松井 佑充 (3) 尾道商高
13 4.25 +0.8 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
14 4.13 +0.2 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
15 3.86 +0.8 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
DNS 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.94 槙本 和音 (2) 神辺旭高
2 30.50 小田 采奈 (3) 三次高
3 28.26 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
4 27.52 新満 沙也 (3) 海田高
5 27.22 田名後 凌香 (3) 広島高
6 26.20 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
7 26.08 松井 佑充 (3) 尾道商高
8 25.57 高橋 一巴 (1) 比治山女高
9 25.54 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
10 24.10 角田 真葵 (3) 府中高
11 20.73 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
12 18.98 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
13 18.92 藤原 めい (3) 西条農高
14 18.52 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
DNS 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.96 田名後 凌香 (3) 広島高
2 2:45.83 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
3 2:46.02 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
4 2:46.80 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
5 2:46.85 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
6 2:47.67 松井 佑充 (3) 尾道商高
7 2:47.95 高橋 一巴 (1) 比治山女高

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.82 藤原 めい (3) 西条農高
2 2:32.96 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
3 2:40.22 角田 真葵 (3) 府中高
4 2:41.00 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
5 2:43.56 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
6 2:46.63 槙本 和音 (2) 神辺旭高
7 2:47.51 新満 沙也 (3) 海田高
DQ 小田 采奈 (3) 三次高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4351 藤原 めい (3) 西条農高
2 4234 槙本 和音 (2) 神辺旭高
3 3640 新満 沙也 (3) 海田高
4 3538 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
5 3373 角田 真葵 (3) 府中高
6 3309 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
7 3274 甲斐 日南乃 (3) 福山暁の星女高
8 3238 田名後 凌香 (3) 広島高
9 3178 新岡 礼菜 (2) 神辺旭高
10 3002 松井 佑充 (3) 尾道商高
11 2921 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
12 2883 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
13 2817 高橋 一巴 (1) 比治山女高
14 2720 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
15 2719 小田 采奈 (3) 三次高
DNS 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン