【滋賀県春季高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 滋賀県春季高等学校総合体育大会 陸上競技の部
第71回 全国高校総体陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会 滋賀県予選会
(2018年5月31日~6月2日)

画像

平成30年度 滋賀県春季高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (滋賀県インターハイ) が2018年5月31日 (木) ~ 6月2日 (土) の3日間、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、滋賀県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 滋賀県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 河内 颯太(2) 近江
2 11.55 中尾 輝(2) 石部
3 11.58 藤田 涼椰(3) 虎姫
4 12.03 丸山 悠海斗(3) 湖南農
5 12.11 半場 翔(3) 八幡工
6 12.41 荒木 蛍夜(2) 長浜農
7 12.51 山本 翼(1) 堅田
8 13.78 福田 峻弥(1) 安曇川

男子 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 鍋島 聡一朗(1) 彦根東
2 11.68 箕田 拓己(2) 玉川
3 11.87 村上 隆晃(2) 河瀬
4 11.95 北橋 裕也(2) 幸福関西
5 11.98 楠野 大士(1) 大津
6 12.57 髙山 典也(2) 長浜農
7 13.88 東野 凌大(1) 長浜北星高養
DNS 中井 彪(3) 大津商

男子 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 西田 竜也(3) 近江
2 11.54 前田 拓実(3) 瀬田工
3 11.63 藤岡 峻(3) 水口東
4 11.96 西村 拓哉(3) 甲西
5 12.21 伊藤 將太郎(3) 立命館守山
6 12.40 戸谷 航(2) 国際情報
7 12.63 澤田 晧陽(2) 八幡工
8 13.22 伊藤 颯星(1) 安曇川

男子 100m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 寺田 陽士郎(1) 大津商
2 11.43 西川 祥貴(3) 水口
3 11.67 八木田 純矢(2) 滋賀短大附
4 11.68 川村 悠規(2) 伊吹
5 11.76 森 龍旭(3) 幸福関西
6 12.36 向井 将真(3) 愛知高等養護
7 15.44 北山 雅人(3) 甲南高等養護
DNS 佐西 亮佑(2) 彦根東

男子 100m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 椎野 隆介(2) 石部
2 11.23 q 村住 一(2) 草津東
3 11.49 中谷 颯太(2) 聾話
4 11.76 上野 勇(3) 守山
5 11.84 冨森 幹正(2) MIHO美学
6 12.06 椛澤 彪我(2) 国際情報
7 12.83 伊藤 嶺志(3) 高島
DNS 横川 温史(3) 湖南農

男子 100m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 寺崎 崇悦(2) 比叡山
2 11.50 田中 汰一(3) 国際情報
3 11.62 岡本 皓貴(3) 水口東
4 11.74 田中 健太郎(2) 八幡
5 12.09 大西 雅久(2) 彦根工
6 12.40 六車 拓巳(3) 甲南高等養護
7 12.65 村山 文哉(1) 東大津
8 12.77 森 智輝(2) 近江兄弟社

男子 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 須戸 遼(1) 彦根翔西館
2 11.49 池永 光輝(1) 北大津
3 11.86 吉原 快(3) 河瀬
4 12.27 石本 翔太(1) 東大津
5 12.28 帖佐 駿介(2) 甲南
6 12.44 安田 翔(2) 甲西
7 12.97 上林 和馬(1) 野洲
DNS 疋田 俊介(3) 米原

男子 100m 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 上村 駿介(2) 比叡山
2 11.57 伊藤 史哉(3) 長浜北
3 11.64 山中 力輝(3) 石山
4 11.85 村川 遥真(2) 野洲
5 12.15 中村 拓馬(2) 北大津
6 12.59 原田 知貴(1) 瀬田工
7 12.86 西川 将司(2) 能登川
8 13.25 丸林 巧(2) 草津

男子 100m 予選9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 中村 恭輔(3) 近江
2 11.53 宮崎 晃希(2) 彦根翔西館
3 11.62 太田 新一郎(2) 守山
4 11.85 髙居 篤史(2) 長浜北
5 11.94 西岡 咲吾(3) 玉川
6 13.01 小山 正展(2) 堅田
DNS 小出 涼人(2) 彦根総合

男子 100m 予選10組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 岩崎 良宥(3) 虎姫
2 11.28 q 御代田 智己(3) 守山
3 11.61 馬渕 智生(3) 大津
4 11.88 寺田 大樹(3) 野洲
5 11.90 永田 拓夢(2) 高島
6 11.97 今在家 玲(1) 八幡商
7 12.15 山中 雄太郎(3) 玉川
8 13.10 白仁 陽(2) 幸福関西

男子 100m 予選11組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 岡 貫大(3) 比叡山
2 11.66 中司 翔太(3) 大津商
3 12.20 増井 悠真(1) 瀬田工
4 12.22 春名 詩遠(3) 甲南
5 12.24 西中 新(1) 北大津
6 12.30 村井 浩二(3) 八幡
7 12.97 原田 優磨(3) 彦根総合
8 13.21 濱本 ジュン(1) 守山北

男子 100m 予選12組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 由田 拓海(3) 草津東
2 11.34 q 石塚 友貴(3) 彦根翔西館
3 11.59 村山 仁(1) 光泉
4 11.66 德永 任来(3) 石山
5 11.81 赤井 瑞樹(1) 守山北
6 11.96 藤本 翔也(3) 八日市
7 12.33 上田 一輝(2) 八幡商
8 13.07 新中 樹(2) 甲南

男子 100m 予選13組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 川村 宗太郎(2) 立命館守山
2 11.43 q 上柳 亘輝(3) 日野
3 11.48 池田 和生(3) 米原
4 11.91 飛田 和希(3) 石山
5 11.94 田口 倖大(3) 滋賀短大附
6 12.23 田井中 智貴(3) 安曇川
7 12.92 吉原 翔大(3) 高島
8 13.25 小野 裕介(2) 光泉

男子 100m 予選14組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 則貞 魁(2) 石部
2 11.43 q 安田 歩生(3) 八幡商
3 11.86 西川 慶(3) 膳所
4 12.05 一乘 伶央(2) 東大津
5 12.09 和田 翔暉(2) 光泉
6 12.16 岩田 大輝(3) 長浜北
7 12.76 三宅 竜翔(3) 日野
8 13.86 田中 俊輔(3) 米原

男子 100m 予選15組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 橋本 莉玖(3) 虎姫
2 11.29 q 北田 大貴(3) 水口
3 11.68 北川 聖崇(1) 伊吹
4 11.78 國田 裕介(3) 膳所
5 11.88 西川 孝樹(2) 長浜北星
6 12.09 田村 聡大(1) 大津
7 12.22 森 快生(3) 八幡
8 14.22 佐々木 大翔(1) 彦根総合

男子 100m 予選16組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 井上 大清(3) 彦根工
2 11.43 東野 悠(3) 彦根東
3 11.62 井元 晴也(3) 立命館守山
4 11.88 猿渡 亮佑(3) MIHO美学
5 12.07 小林 佑輔(3) 水口東
6 13.24 橋本 翔太(2) 甲西
7 13.48 駒井 圭一郎(1) 草津
DNS 川村 翔(2) 聾話

男子 100m 予選17組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 古川 明世(3) 膳所
2 11.48 小川 響(2) 草津東
3 12.02 熊川 蓮(2) 長浜北星
4 12.21 辻 閑稀(1) 湖南農
5 12.37 辻川 瑛生(1) 八日市
6 12.94 北村 亮輝(3) 長浜農
DNS 小山 智也(2) 伊吹

男子 100m 予選18組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 居場 充紘(3) 滋賀短大附
2 11.53 福井 稜冴(3) 水口
3 11.68 米沢 志門(3) 八幡工
4 11.83 岡 駿也太(2) 彦根工
5 11.96 中西 一太(1) 河瀬
6 13.99 須藤 照太(2) 長浜北星
7 14.04 安田 隼也(1) 日野
DNS 西川 誠(2) 八日市

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 西田 竜也(3) 近江
2 11.28 Q 古川 明世(3) 膳所
3 11.29 q 椎野 隆介(2) 石部
4 11.44 岡 貫大(3) 比叡山
5 11.51 須戸 遼(1) 彦根翔西館
6 11.57 橋本 莉玖(3) 虎姫
7 11.64 安田 歩生(3) 八幡商
8 11.66 北田 大貴(3) 水口

男子 100m 準決勝2組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 中村 恭輔(3) 近江
2 11.49 Q 岩崎 良宥(3) 虎姫
3 11.57 村住 一(2) 草津東
4 11.69 井上 大清(3) 彦根工
5 11.72 寺崎 崇悦(2) 比叡山
6 11.77 上柳 亘輝(3) 日野
7 11.83 寺田 陽士郎(1) 大津商
8 11.92 鍋島 聡一朗(1) 彦根東

男子 100m 準決勝3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 河内 颯太(2) 近江
2 11.19 Q 上村 駿介(2) 比叡山
3 11.33 q 則貞 魁(2) 石部
4 11.40 居場 充紘(3) 滋賀短大附
5 11.41 由田 拓海(3) 草津東
6 11.48 御代田 智己(3) 守山
7 11.53 石塚 友貴(3) 彦根翔西館
8 11.61 川村 宗太郎(2) 立命館守山

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 中村 恭輔(3) 近江
2 11.15 西田 竜也(3) 近江
3 11.20 河内 颯太(2) 近江
4 11.29 古川 明世(3) 膳所
5 11.36 上村 駿介(2) 比叡山
6 11.37 椎野 隆介(2) 石部
7 11.44 岩崎 良宥(3) 虎姫
8 11.46 則貞 魁(2) 石部

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 山下 真翔(2) 草津東
2 22.76 q 橋本 莉玖(3) 虎姫
3 24.74 東嶋 紘佑(2) 水口東
4 24.83 小川 颯太(1) 瀬田工
5 25.18 辻 閑稀(1) 湖南農
6 25.30 徳田 弘樹(2) 玉川
7 25.49 石本 翔太(1) 東大津
8 26.23 西村 一真(1) 八幡

男子 200m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 柴谷 優輝(2) 比叡山
2 24.72 馬場 諒(2) 八幡工
3 24.73 北橋 裕也(2) 幸福関西
4 24.86 善積 諒太(3) 彦根工
5 24.95 川尻 晃綺(1) 高島
6 25.23 西中 新(1) 北大津
7 26.94 瀬戸山 真一郎(3) 彦根総合
DNS 金村 圭悟(3) 近江

男子 200m 予選3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 石塚 友貴(3) 彦根翔西館
2 23.15 吉野 玲都(3) 滋賀短大附
3 24.04 川村 悠規(2) 伊吹
4 24.47 藤本 翔也(3) 八日市
5 25.42 塚本 颯(2) 八幡商
6 25.53 宮腰 連(2) 長浜北星
7 28.91 小林 来生(1) 河瀬
DNS 西村 敏希(3) 守山北

男子 200m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 垣下 ルアン(2) 石部
2 24.19 藤原 光流(2) 彦根工
3 24.36 菅 新(2) 水口
4 24.77 冨森 幹正(2) MIHO美学
5 25.48 兜 優大(2) 光泉
6 25.52 向井 将真(3) 愛知高等養護
7 26.74 岡田 悠一郎(1) 国際情報
DNS 奥田 海晴(3) 野洲

男子 200m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 早野 裕人(3) 近江
2 23.04 q 前田 拓実(3) 瀬田工
3 23.84 井元 晴也(3) 立命館守山
4 24.40 猿渡 亮佑(3) MIHO美学
5 24.48 松村 匠真(3) 北大津
6 24.75 濱田 浩希(1) 大津商
7 28.16 山岸 新(1) 日野
DNS 横川 温史(3) 湖南農

男子 200m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 安田 歩生(3) 八幡商
2 23.27 伊藤 史哉(3) 長浜北
3 24.57 春名 詩遠(3) 甲南
4 24.58 一乘 伶央(2) 東大津
5 26.76 北村 亮輝(3) 長浜農
6 27.85 中尾 輝喜(1) 八幡工
DNS 椎野 隆介(2) 石部
DNS 松村 諒汰(3) 野洲

男子 200m 予選7組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 澤 大地(3) 草津東
2 23.68 森 龍旭(3) 幸福関西
3 24.25 永田 拓夢(2) 高島
4 24.27 藤谷 青河(1) 彦根工
5 25.25 西村 拓哉(3) 甲西
6 25.66 井上 悠斗(1) 八幡商
DNS 吉田 優樹(2) 長浜農

男子 200m 予選8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 中川 貴仁(3) 伊吹
2 23.92 山中 力輝(3) 石山
3 24.15 澤 和樹(3) 八日市
4 25.27 廣瀬 右弥(3) 彦根総合
5 25.56 端﨑 開(2) 河瀬
6 26.37 松下 将大(2) 甲南
7 27.71 右手 和也(2) 長浜農

男子 200m 予選9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 山田 怜央(2) 米原
2 22.98 q 福井 稜冴(3) 水口
3 23.79 水野 凌太(1) 光泉
4 23.88 渡邉 雄介(3) 東大津
5 24.30 田村 聡大(1) 大津
6 25.45 真山 渉希(1) 守山北
7 25.91 一ノ瀬 拓也(2) 彦根東
8 26.04 山内 健伸(1) 野洲

男子 200m 予選10組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 御代田 智己(3) 守山
2 22.88 q 伊東 良祐(3) 草津東
3 23.86 國友 優佑(2) 長浜北
4 23.94 杉村 玲弥(2) 八幡工
5 24.08 中村 拓馬(2) 北大津
6 24.69 落合 亮(2) 高島
7 26.97 伊藤 颯星(1) 安曇川
8 27.19 松本 航輔(3) 滋賀短大附

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 Q NGR 澤 大地(3) 草津東
2 22.46 Q 白井 宗一郎(3) 比叡山
3 22.67 橋本 莉玖(3) 虎姫
4 22.71 石塚 友貴(3) 彦根翔西館
5 22.98 北田 大貴(3) 水口
6 23.16 岡本 皓貴(3) 水口東
DNS 疋田 俊介(3) 米原
DNS 吉川 壮汰(1) 彦根東

男子 200m 準決勝2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 御代田 智己(3) 守山
2 22.30 Q 寺田 陽士郎(1) 大津商
3 22.64 柴谷 優輝(2) 比叡山
4 22.65 山田 怜央(2) 米原
5 22.68 伊東 良祐(3) 草津東
6 22.77 早野 裕人(3) 近江
7 22.85 安田 歩生(3) 八幡商
8 23.11 前田 拓実(3) 瀬田工

男子 200m 準決勝3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 Q 中川 貴仁(3) 伊吹
2 22.01 Q 古川 明世(3) 膳所
3 22.19 q 筑波 翔太(3) 比叡山
4 22.63 q 山下 真翔(2) 草津東
5 22.85 垣下 ルアン(2) 石部
6 22.94 山中 聖也(2) 立命館守山
7 23.10 福井 稜冴(3) 水口
DNS 髙森 翔(2) 彦根翔西館

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 NGR 澤 大地(3) 草津東
2 21.69 中川 貴仁(3) 伊吹
3 21.84 古川 明世(3) 膳所
4 22.10 筑波 翔太(3) 比叡山
5 22.24 寺田 陽士郎(1) 大津商
6 22.40 白井 宗一郎(3) 比叡山
7 22.46 御代田 智己(3) 守山
8 22.53 山下 真翔(2) 草津東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 大橋 琉生(3) 虎姫
2 50.96 q 山田 怜央(2) 米原
3 52.09 q 中司 翔太(3) 大津商
4 53.45 大依 颯馬(3) 伊吹
5 55.55 戸谷 航(2) 国際情報
6 55.56 大黒 優真(2) 八幡工
7 1:03.91 須藤 照太(2) 長浜北星
DNS 山本 光翔(1) 滋賀短大附

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 澤 大地(3) 草津東
2 51.99 q 中江 晴(2) 米原
3 53.28 服部 拓斗(3) 膳所
4 54.57 西村 駿亮(2) 彦根東
5 55.60 帖佐 駿介(2) 甲南
6 57.31 西村 敏希(3) 守山北
7 1:08.38 横田 海人(2) 彦根総合

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 Q 児玉 一樹(3) 虎姫
2 52.41 足立 琢(2) 石山
3 53.89 大塚 蒼(3) 長浜北星
4 54.33 黒瀬 陽路(2) 水口
5 54.47 木ノ下 侑諒(3) 北大津
6 56.58 湯浅 彰太(3) 立命館守山
7 59.22 村井 優斗(2) 八幡工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 石田 光星(3) 高島
2 53.23 瀧澤 恒心(2) 長浜北
3 54.27 古田 七海(2) 東大津
4 55.53 西山 利玖(3) 八幡
5 59.39 吉村 峻(2) 河瀬
6 1:07.79 河村 龍星(1) 守山
7 1:09.07 東野 凌大(1) 長浜北星高養
DQ T2 増田 樹(3) 比叡山

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 Q 伊部 智哉(1) 草津東
2 53.12 長谷川 侑輝(2) 石部
3 53.79 野村 僚真(3) 彦根翔西館
4 54.23 谷口 皓太(3) 近江
5 56.64 田邊 翔(3) 水口東
6 1:00.56 長谷川 稜(2) 光泉
DNS 修家 寿弥(3) 湖南農

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 草野 佑輔(2) 八日市
2 53.13 大塚 康貴(3) 八幡工
3 53.40 中野 瑞己(3) 水口
4 54.54 小林 佑輔(3) 水口東
5 56.13 北野 凌空(2) 瀬田工
6 59.48 川野 李月(1) 湖南農
7 1:01.16 宮腰 連(2) 長浜北星

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 Q 渡邉 雄介(3) 東大津
2 53.05 上田 理久(2) 守山
3 53.67 佐藤 凌太(1) 比叡山
4 53.74 滝川 力哉(2) 玉川
5 55.87 岩井 恵市(3) 立命館守山
6 56.90 六車 拓巳(3) 甲南高等養護
7 1:02.93 藤井 祐樹(1) 甲南
8 1:08.57 西村 公希(1) 彦根総合

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q 奥田 海晴(3) 野洲
2 53.21 琴寄 晴仁(1) 彦根翔西館
3 53.76 大田 純平(3) 彦根工
4 55.42 西村 岳(2) 石山
5 58.46 丸山 悠海斗(3) 湖南農
6 59.89 岡林 伸樹(2) 河瀬
7 1:00.41 岡田 悠一郎(1) 国際情報
DNS 佐々木 健太(3) 大津商

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 山下 真翔(2) 草津東
2 53.65 今若 雄仁(2) 八日市
3 54.22 北川 怜央(3) 近江兄弟社
4 54.76 片岡 舜(2) 彦根工
5 55.18 吉田 智裕(2) 長浜北
6 1:02.08 鈴木 瞭平(1) 滋賀短大附
DNS 谷元 一輝(2) 水口

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 Q 吉野 玲都(3) 滋賀短大附
2 52.04 q 岡田 朋久(2) 伊吹
3 53.55 今井 悠介(1) 石部
4 55.45 廣瀬 慈英(2) 北大津
5 56.93 寺村 夕貴(2) 彦根工
6 58.31 西川 将司(2) 能登川
7 1:05.47 白仁 陽(2) 幸福関西
DNS 濱本 ジュン(1) 守山北

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 Q 大橋 琉生(3) 虎姫
2 50.77 Q 草野 佑輔(2) 八日市
3 50.86 q 吉野 玲都(3) 滋賀短大附
4 50.89 伊部 智哉(1) 草津東
5 52.21 奥田 海晴(3) 野洲
6 52.63 中江 晴(2) 米原
DNS 中司 翔太(3) 大津商
DNS 小山 智也(2) 伊吹

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 Q 山下 真翔(2) 草津東
2 50.45 Q 児玉 一樹(3) 虎姫
3 51.34 橋本 泰知(3) 比叡山
4 51.41 日比谷 潤(3) 彦根東
5 52.23 岡田 朋久(2) 伊吹
6 52.52 山田 怜央(2) 米原
7 52.69 辻 泰基(3) 八幡商
8 53.39 宇都 洸輔(3) 玉川

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 澤 大地(3) 草津東
2 50.47 Q 山本 龍平(3) 大津商
3 50.65 q 山本 剛士(2) 彦根翔西館
4 51.21 阿部 和真(3) 虎姫
5 52.85 渡邉 雄介(3) 東大津
6 52.94 石田 光星(3) 高島
7 54.04 森 龍旭(3) 幸福関西
8 55.11 中川 大和(2) 近江

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 澤 大地(3) 草津東
2 49.73 山下 真翔(2) 草津東
3 49.87 児玉 一樹(3) 虎姫
4 50.21 山本 龍平(3) 大津商
5 50.56 山本 剛士(2) 彦根翔西館
6 50.62 草野 佑輔(2) 八日市
7 50.79 吉野 玲都(3) 滋賀短大附
8 50.96 大橋 琉生(3) 虎姫

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.49 Q 中溝 凪音(1) 滋賀学園
2 2:00.72 q 川那辺 将士(3) 比叡山
3 2:06.10 園田 航梓(2) 大津商
4 2:08.76 廣部 直哉(2) 虎姫
5 2:12.38 佐伯 夢紀(3) 八日市
6 2:13.00 齊藤 兆(3) 高島
7 2:18.03 古林 優大(2) 八幡
8 2:31.55 丸山 優乃(1) 北大津

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.00 Q 齋藤 恵斗(2) 甲西
2 2:01.99 q 村山 楓介(2) 玉川
3 2:03.33 q 樽見 遊佑(1) 草津東
4 2:11.02 帖佐 駿介(2) 甲南
5 2:11.96 杉本 拓海(2) 米原
6 2:17.80 井上 静流(2) 水口
7 2:21.48 田中 優磨(2) 滋賀短大附
8 2:31.31 森岡 愁哉(2) 能登川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.12 Q 松井 俊樹(3) 彦根東
2 2:05.23 大塚 蒼(3) 長浜北星
3 2:05.69 廣瀬 慈英(2) 北大津
4 2:05.79 蝶野 元哉(2) 膳所
5 2:12.65 吉井 虹稀(2) 石部
6 2:17.88 堀江 新汰(2) 玉川
7 2:23.99 川野 李月(1) 湖南農
8 2:34.30 岡本 英暉(2) 安曇川

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 Q 湊 優貴(3) 守山
2 2:06.02 樋口 航(1) 草津東
3 2:08.36 中野 聖樹(3) 石山
4 2:09.20 内堀 拓哉(2) 光泉
5 2:10.66 川﨑 智喜(2) 長浜北星
6 2:20.39 原田 侑也(1) 長浜北
7 2:25.49 黒田 雅幸(3) 幸福関西
DNS 大城 麗空(2) 守山北

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.79 Q 大塚 陽斗(2) 石山
2 2:03.81 q 山本 航平(2) 彦根翔西館
3 2:09.47 小林 隼翔(3) 水口東
4 2:13.01 山口 祐司(2) 比叡山
5 2:14.35 明神 優希(2) 日野
6 2:15.29 城 昴平(3) 河瀬
7 2:17.12 猪飼 翔(1) 野洲
8 2:17.83 西濱 智宏(2) 虎姫

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 Q 花澤 悠人(3) 伊吹
2 2:02.67 q 川崎 新也(2) 彦根東
3 2:07.60 村地 敢斗(1) 彦根工
4 2:07.89 妹尾 康太郎(1) 滋賀短大附
5 2:08.99 中西 雅也(3) 八幡
6 2:15.21 青山 慶太朗(2) 膳所
7 2:18.96 中澤 一颯(2) 八幡商
8 2:38.24 浅野 冬弥(1) 甲南

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.29 Q 池田 知生(3) 米原
2 2:02.55 q 中西 倫太郎(1) 比叡山
3 2:03.56 q 園田 拓夢(3) 光泉
4 2:10.10 小林 颯真(2) 八幡工
5 2:11.87 木ノ下 侑諒(3) 北大津
6 2:16.55 和久 駿輔(1) 長浜北
7 2:31.84 與那原 大海(3) 長浜北星高養
DNS 伴 孝志(2) 石部

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.52 Q 橋本 真佑(3) 安曇川
2 2:03.88 q 青木 祥樹(2) 彦根翔西館
3 2:06.34 渡邉 竜矢(2) 八日市
4 2:10.04 山川 喜成(3) 八幡工
5 2:10.58 岩城 槙乃介(1) 玉川
6 2:14.00 笠井 悠真(2) 国際情報
7 2:23.95 伊藤 圭祐(2) 立命館守山
DNS 清原 将馬(1) 愛知高等養護

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.88 Q 中溝 大地(2) 水口東
2 2:07.94 木村 祐翔(3) 彦根翔西館
3 2:10.78 長谷川 聖也(2) 伊吹
4 2:10.92 細江 祐希(2) 虎姫
5 2:20.25 勝城 宏彬(1) 立命館守山
6 2:21.61 原馬 啓太(2) 長浜北星高養
7 2:21.88 竹内 遼河(2) 石山
DNS 佐々木 健太(3) 大津商

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.29 Q 大久保 達善(2) 甲西
2 2:07.11 中村 渓斗(2) 国際情報
3 2:08.92 矢野 晃幹(2) 東大津
4 2:16.72 神山 雄哉(2) 甲南
5 2:18.66 辻 将樹(2) 瀬田工
6 2:21.33 山口 和士(3) 八幡工
DNS 中安 真一(3) MIHO美学
DNS 小林 大致(2) 水口

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.70 Q 齋藤 恵斗(2) 甲西
2 1:58.20 Q 大塚 陽斗(2) 石山
3 1:58.39 q 中溝 大地(2) 水口東
4 2:01.25 川那辺 将士(3) 比叡山
5 2:02.13 森脇 諒祐(2) 瀬田工
6 2:02.66 青木 祥樹(2) 彦根翔西館
7 2:03.34 加藤 優希(1) 草津東
8 2:03.90 園田 拓夢(3) 光泉

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.01 Q 湊 優貴(3) 守山
2 1:58.45 Q 池田 知生(3) 米原
3 1:58.63 q 増田 聖也(2) 水口東
4 2:00.17 川崎 新也(2) 彦根東
5 2:00.52 中西 倫太郎(1) 比叡山
6 2:00.77 大久保 達善(2) 甲西
7 2:02.66 奥山 和樹(3) 滋賀短大附
8 2:07.84 古田 七海(2) 東大津

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.42 Q 松井 俊樹(3) 彦根東
2 1:59.04 Q 橋本 真佑(3) 安曇川
3 1:59.44 上田 理久(2) 守山
4 2:01.62 中溝 凪音(1) 滋賀学園
5 2:03.03 村山 楓介(2) 玉川
6 2:03.52 山本 航平(2) 彦根翔西館
7 2:10.02 樽見 遊佑(1) 草津東
DNS 花澤 悠人(3) 伊吹

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.38 NGR 湊 優貴(3) 守山
2 1:56.67 齋藤 恵斗(2) 甲西
3 1:56.93 池田 知生(3) 米原
4 1:57.18 松井 俊樹(3) 彦根東
5 1:57.52 大塚 陽斗(2) 石山
6 1:57.65 増田 聖也(2) 水口東
7 1:59.29 中溝 大地(2) 水口東
8 2:01.40 橋本 真佑(3) 安曇川

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.12 Q 安原 太陽(2) 滋賀学園
2 4:19.23 Q 河原田 大地(3) 比叡山
3 4:19.28 Q 佐々木 哲寛(3) 大津商
4 4:19.41 花澤 悠人(3) 伊吹
5 4:20.85 大久保 達善(2) 甲西
6 4:22.19 森脇 諒祐(2) 瀬田工
7 4:24.50 西岡 祥(3) 膳所
8 4:27.92 豊田 純也(3) 守山
9 4:28.32 矢野 晃幹(2) 東大津
10 4:30.05 野村 周平(2) 石山
11 4:33.55 中村 渓斗(2) 国際情報
12 4:34.50 中西 雅也(3) 八幡
13 4:36.39 倉本 武瑠(2) 光泉
14 4:37.69 山本 源太(3) 彦根東
15 4:46.00 澤井 凱(2) 北大津
16 4:46.59 野川 大智(3) 八幡工
17 4:50.39 田中 優磨(2) 滋賀短大附
18 4:53.15 城 昴平(3) 河瀬
19 4:56.16 蓮蔵 大斗(1) 八幡商
20 5:44.99 森下 叶太(1) 湖南農
DNS 冨田 大貴(3) 長浜北星高養
DNS 中安 真一(3) MIHO美学

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.77 Q 居田 優太(2) 草津東
2 4:16.72 Q 森 隆志(3) 彦根東
3 4:16.98 Q 中島 由喜(3) 膳所
4 4:18.43 池田 知生(3) 米原
5 4:19.82 小井 稜真(1) 守山
6 4:23.52 園田 航梓(2) 大津商
7 4:25.79 長瀨 将起(2) 玉川
8 4:30.38 田中 陸斗(3) 石山
9 4:35.10 平井 智貴(1) 立命館守山
10 4:35.78 田辺 敦也(3) 虎姫
11 4:36.72 福居 颯亜(3) 伊吹
12 4:38.37 中川 清矢(1) 長浜北
13 4:38.67 藤崎 将史(2) 彦根工
14 4:40.00 小林 颯真(2) 八幡工
15 4:42.45 清水 力(3) 八幡商
16 4:42.75 荒川 光聖(2) 八幡
17 4:45.33 青木 良生(2) 河瀬
18 4:53.22 木本 彪河(2) 愛知
19 5:03.37 黒田 雅幸(3) 幸福関西
20 5:04.48 内村 圭(3) 八日市
21 5:11.87 津田 恭輔(1) 瀬田工
22 5:29.25 中西 智也(1) 守山北

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.77 Q 平尾 壮太(3) 滋賀学園
2 4:15.85 Q 中溝 大地(2) 水口東
3 4:16.57 Q 山本 健斗(3) 彦根東
4 4:18.46 榎本 健人(2) 米原
5 4:18.50 青木 成樹(2) 彦根翔西館
6 4:18.72 藤井 俊宏(2) 国際情報
7 4:19.99 蝶野 元哉(2) 膳所
8 4:25.28 村地 敢斗(1) 彦根工
9 4:26.40 大谷 翔生(1) 立命館守山
10 4:33.28 水田 孝哉(1) 高島
11 4:33.78 増本 雄斗(2) 八日市
12 4:35.55 日下 和哉(3) 水口
13 4:35.79 大谷 龍平(3) 東大津
14 4:39.42 明神 優希(2) 日野
15 4:44.24 吉井 虹稀(2) 石部
16 4:44.83 堀居 和真(1) 長浜北
17 5:01.31 原馬 啓太(2) 長浜北星高養
18 5:06.75 大内 翔希(1) 堅田
19 5:10.42 西沢 拓也(2) 北大津
20 5:10.43 松本 かえで(3) 甲西
21 5:19.16 口 秀人(2) 幸福関西

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.78 Q 鎌田 飛来(3) 草津東
2 4:17.00 Q 岩田 直人(3) 滋賀学園
3 4:17.11 Q 中西 倫太郎(1) 比叡山
4 4:17.18 村山 楓介(2) 玉川
5 4:23.40 前川 侑輝(2) 彦根翔西館
6 4:23.46 木野 悠大(3) 虎姫
7 4:24.25 富本 康暉(2) 水口東
8 4:26.13 川分 翔太(1) 米原
9 4:32.92 山田 健登(3) 石部
10 4:37.01 岸村 淳(3) 甲西
11 4:40.04 山田 隼人(1) 大津商
12 4:40.10 田邊 昇(2) 高島
13 4:41.05 木村 渉雅(3) 八幡商
14 4:42.91 伊藤 悠太(3) 八幡
15 4:48.72 井上 静流(2) 水口
16 4:49.12 村井 舜(3) 八幡工
17 4:51.33 安孫子 裕大(2) 河瀬
18 4:54.43 東條 駿翼(1) 北大津
19 4:59.33 大城 麗空(2) 守山北
DNS 田中 宏樹(3) 幸福関西
DNS 清原 将馬(1) 愛知高等養護
DNS 阪本 竜世(2) 光泉

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.99 Q 竹内 洸哉(3) 比叡山
2 4:16.07 Q 増田 聖也(2) 水口東
3 4:16.60 Q 山中 博生(1) 草津東
4 4:17.09 q 千畑 篤士(3) 石山
5 4:23.50 橋本 真佑(3) 安曇川
6 4:26.03 小山 裕雅(2) 立命館守山
7 4:27.30 平岩 伊武季(3) 八日市
8 4:27.80 中瀬 颯一郎(3) 玉川
9 4:28.52 前川 晃一(2) 長浜北
10 4:31.76 草川 桐吏(1) 彦根翔西館
11 4:32.95 上田 崚介(3) 東大津
12 4:39.31 齊藤 兆(3) 高島
13 4:41.56 福井 雅也(2) 石部
14 4:44.78 田邉 潤一(3) 伊吹
15 4:45.20 布施 大和(3) 虎姫
16 4:45.83 北村 斗和(2) 守山北
17 4:46.21 森田 泰成(2) 水口
18 4:46.22 北中 樹哉(3) 守山
19 5:19.31 森岡 愁哉(2) 能登川
20 5:27.12 稲澤 圭祐(2) 彦根工
21 5:27.76 與那原 大海(3) 長浜北星高養
22 5:29.88 浅野 冬弥(1) 甲南

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.47 安原 太陽(2) 滋賀学園
2 3:59.35 居田 優太(2) 草津東
3 4:00.10 鎌田 飛来(3) 草津東
4 4:00.43 竹内 洸哉(3) 比叡山
5 4:01.77 平尾 壮太(3) 滋賀学園
6 4:02.93 岩田 直人(3) 滋賀学園
7 4:06.11 増田 聖也(2) 水口東
8 4:09.74 中島 由喜(3) 膳所
9 4:10.14 山本 健斗(3) 彦根東
10 4:12.20 中西 倫太郎(1) 比叡山
11 4:12.62 中溝 大地(2) 水口東
12 4:13.23 河原田 大地(3) 比叡山
13 4:15.47 森 隆志(3) 彦根東
14 4:15.90 佐々木 哲寛(3) 大津商
15 4:19.52 山中 博生(1) 草津東
16 4:26.27 千畑 篤士(3) 石山

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.08 Q 中島 由喜(3) 膳所
2 16:04.67 Q 平尾 壮太(3) 滋賀学園
3 16:04.80 Q 竹内 洸哉(3) 比叡山
4 16:04.96 Q 居田 優太(2) 草津東
5 16:08.86 Q 千畑 篤士(3) 石山
6 16:09.47 Q 児玉 航平(3) 守山
7 16:10.42 q 上田 崚介(3) 東大津
8 16:20.84 q 中野 群士(3) 水口東
9 16:25.28 q 太田 亮爾(3) 石山
10 16:27.13 q 竹内 優太(2) 水口東
11 16:38.57 青木 成樹(2) 彦根翔西館
12 16:52.06 岸村 淳(3) 甲西
13 16:57.74 前川 晃一(2) 長浜北
14 17:04.96 平田 雄飛(3) 甲西
15 17:06.65 榎本 健人(2) 米原
16 17:09.19 小山 裕雅(2) 立命館守山
17 17:11.83 柴田 佳幸(3) 彦根東
18 17:31.17 長瀨 将起(2) 玉川
19 17:31.66 増本 雄斗(2) 八日市
20 17:36.14 日下 和哉(3) 水口
21 17:38.00 柳瀬 卓郎(1) 大津商
22 17:38.56 福井 雅也(2) 石部
23 17:42.53 清水 力(3) 八幡商
24 17:45.13 伊藤 悠太(3) 八幡
25 18:15.97 澤井 凱(2) 北大津
26 18:24.15 田邊 昇(2) 高島
27 18:40.29 山田 隼人(1) 大津商
28 18:43.01 堀井 大暉(2) 伊吹
29 18:55.70 木本 彪河(2) 愛知
30 18:56.74 永谷 拓実(3) 玉川
31 19:23.17 増田 直哉(2) 八幡工
DNF 小財 夕人(3) 河瀬
DNS 森田 泰成(2) 水口
DNS 宮川 仁(2) 比叡山

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.47 Q 善田 修平(3) 滋賀学園
2 16:25.49 Q 鎌田 飛来(3) 草津東
3 16:25.62 Q 増倉 光起(3) 水口東
4 16:25.69 Q 安原 太陽(2) 滋賀学園
5 16:25.87 Q 河原田 大地(3) 比叡山
6 16:28.76 Q 中安 真一(3) MIHO美学
7 16:35.04 山中 博生(1) 草津東
8 16:40.09 佐々木 哲寛(3) 大津商
9 16:43.20 山本 健斗(3) 彦根東
10 16:48.39 中村 亮(1) 守山
11 16:51.25 前川 侑輝(2) 彦根翔西館
12 16:56.76 田口 勇斗(1) 瀬田工
13 17:08.85 荒田 綸斗(2) 石山
14 17:09.77 辻本 隆真(2) 東大津
15 17:12.10 平岩 伊武季(3) 八日市
16 17:12.43 平井 智貴(1) 立命館守山
17 17:18.85 中瀬 颯一郎(3) 玉川
18 17:32.06 山中 翔太(2) 守山
19 17:35.24 樫原 亮平(3) 甲西
20 17:37.60 奥田 寛也(3) 彦根翔西館
21 17:38.67 藤井 璃空(3) 米原
22 17:51.77 伊藤 優希(2) 膳所
23 17:53.28 藤崎 将史(2) 彦根工
24 17:57.95 水田 孝哉(1) 高島
25 18:02.20 呉屋 知(3) 彦根東
26 18:09.16 荒川 光聖(2) 八幡
27 18:17.61 木村 渉雅(3) 八幡商
28 18:26.31 田辺 敦也(3) 虎姫
29 18:27.52 山田 帆貴(3) 伊吹
30 19:05.29 塩見 伊吹(2) 東大津
DNF 堀 和樹(2) 伊吹
DNF 和田 平輝(2) 八幡工
DNS 古谷 凌雅(2) 八日市

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.23 居田 優太(2) 草津東
2 15:06.92 安原 太陽(2) 滋賀学園
3 15:11.71 善田 修平(3) 滋賀学園
4 15:14.75 平尾 壮太(3) 滋賀学園
5 15:29.81 竹内 洸哉(3) 比叡山
6 15:35.58 河原田 大地(3) 比叡山
7 15:56.67 鎌田 飛来(3) 草津東
8 16:05.09 増倉 光起(3) 水口東
9 16:05.13 千畑 篤士(3) 石山
10 16:13.97 中野 群士(3) 水口東
11 16:20.41 上田 崚介(3) 東大津
12 16:25.93 太田 亮爾(3) 石山
13 16:28.01 竹内 優太(2) 水口東
14 16:33.55 中島 由喜(3) 膳所
15 16:41.17 中安 真一(3) MIHO美学
16 16:56.23 児玉 航平(3) 守山

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 Q 尾崎 友基(2) 草津東
2 16.19 Q 松本 大輝(3) 立命館守山
3 16.38 Q 重信 想我(3) 彦根翔西館
4 16.50 q 田井中 駿佑(2) 彦根東
5 17.17 渡邊 有紀(2) 水口東
6 17.75 西田 龍馬(3) 虎姫
DNS 桐畑 壮(2) 伊吹
DNS 山田 翼(3) 近江

男子 110mH 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 川上 裕也(3) 石部
2 16.38 Q 北中 裕也(3) 水口
3 16.56 Q 澤 和樹(3) 八日市
4 16.79 夕永 倫太郎(3) 米原
5 17.90 中林 航平(2) 膳所
DNS 福原 侑真(2) 近江
DNS 松永 瑞生(2) 東大津
DNS 北川 聖崇(1) 伊吹

男子 110mH 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 Q 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館
2 15.91 Q 澤田 信一郎(3) 近江
3 17.06 Q 澤 優輝(3) 長浜北
4 17.16 出口 航大(2) 水口東
5 17.36 森島 淳貴(2) 膳所
6 17.49 杉本 祥太(1) 彦根東
7 17.85 西村 拓人(2) 米原

男子 110mH 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 Q 花谷 瑞稀(3) 草津東
2 16.12 Q 鈴木 将太(2) 東大津
3 16.46 Q 仲辻 諒(3) 瀬田工
4 16.74 太田 彪真(1) 石部
5 16.90 引地 雄大(3) 石山
6 17.59 石本 健登(3) 水口
7 18.39 中谷 優哉(2) 近江兄弟社
8 23.50 佐々木 悠人(1) 八幡商

男子 110mH 予選5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 Q 三木 諭(2) 石山
2 16.41 Q 田中 翔(3) 彦根工
3 16.55 Q 川居 奎斗(3) 立命館守山
4 16.60 橘 周平(2) 彦根翔西館
5 18.52 辰巳 滉輝(2) 長浜北
6 19.28 椛澤 彪我(2) 国際情報
7 20.46 山田 和楓(2) 石部
DQ T1 藤川 翔也(3) 米原

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 Q 花谷 瑞稀(3) 草津東
2 15.86 Q 三木 諭(2) 石山
3 16.08 Q 重信 想我(3) 彦根翔西館
4 16.17 松本 大輝(3) 立命館守山
5 16.26 田井中 駿佑(2) 彦根東
6 16.45 北中 裕也(3) 水口
7 17.46 澤 和樹(3) 八日市
DQ FS 川上 裕也(3) 石部

男子 110mH 準決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 Q 澤田 信一郎(3) 近江
2 15.68 Q 尾崎 友基(2) 草津東
3 15.83 Q 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館
4 15.85 q 鈴木 将太(2) 東大津
5 15.89 q 田中 翔(3) 彦根工
6 15.91 仲辻 諒(3) 瀬田工
7 16.19 川居 奎斗(3) 立命館守山
8 17.15 澤 優輝(3) 長浜北

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 澤田 信一郎(3) 近江
2 15.64 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館
3 15.76 鈴木 将太(2) 東大津
4 15.81 尾崎 友基(2) 草津東
5 15.83 花谷 瑞稀(3) 草津東
6 15.90 三木 諭(2) 石山
7 16.32 重信 想我(3) 彦根翔西館
8 18.79 田中 翔(3) 彦根工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 Q 三品 諒太(3) 近江
2 58.23 Q 今井 悠介(1) 石部
3 58.49 q 山口 寛生(2) 米原
4 58.99 q 出口 新之助(2) 草津東
5 59.85 木下 湧斗(3) 東大津
6 1:01.77 西元 優太(3) 石山
7 1:03.95 清原 阿太瑠(2) 瀬田工
DNS 山本 龍平(3) 大津商

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 Q 川上 裕也(3) 石部
2 58.25 Q 田中 翔(3) 彦根工
3 58.67 q 澤 優輝(3) 長浜北
4 58.69 q 大井 太晴(1) 草津東
5 59.82 小笠原 駿(3) 米原
6 59.83 森島 淳貴(2) 膳所
7 1:01.79 杉本 祥太(1) 彦根東
8 1:01.87 西山 利玖(3) 八幡

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 Q 伴 孝志(2) 石部
2 58.55 Q 橘 周平(2) 彦根翔西館
3 59.76 藤川 翔也(3) 米原
4 1:00.18 松本 大輝(3) 立命館守山
5 1:03.18 石本 健登(3) 水口
6 1:07.05 辻 泰基(3) 八幡商
DNS 田井中 駿佑(2) 彦根東
DNS 小山 智也(2) 伊吹

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 Q 川橋 直輝(2) 彦根翔西館
2 58.25 Q 三木 諭(2) 石山
3 59.66 草野 佑輔(2) 八日市
4 1:00.80 久郷 零斗(2) 八幡
5 1:02.31 景浦 一浩(2) 水口
6 1:02.78 藤村 大夢(2) 大津商
7 1:03.24 中林 航平(2) 膳所
DNS 小山 悠太(3) 近江

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 Q 河野 匡紀(3) 草津東
2 58.99 Q 森本 至音(3) 大津商
3 59.08 北 聖大(3) 膳所
4 59.41 渡邊 有紀(2) 水口東
5 1:00.90 岡田 典晃(3) 八幡
6 1:01.23 川居 奎斗(3) 立命館守山
7 1:03.97 辰巳 滉輝(2) 長浜北

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 Q 則貞 秀(2) 比叡山
2 59.65 Q 今若 雄仁(2) 八日市
3 1:00.07 鈴木 将太(2) 東大津
4 1:01.75 辻本 陽紀(3) 彦根翔西館
5 1:01.93 出口 航大(2) 水口東
6 1:02.08 桐畑 壮(2) 伊吹
7 1:04.89 駒井 太一(1) 玉川
8 1:08.70 大林 優詩(2) 彦根東

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 Q 河野 匡紀(3) 草津東
2 54.68 Q 川橋 直輝(2) 彦根翔西館
3 57.17 Q 田中 翔(3) 彦根工
4 57.56 三木 諭(2) 石山
5 57.63 伴 孝志(2) 石部
6 59.31 今若 雄仁(2) 八日市
7 1:00.37 出口 新之助(2) 草津東
8 1:01.68 山口 寛生(2) 米原

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 Q 三品 諒太(3) 近江
2 55.95 Q 則貞 秀(2) 比叡山
3 56.96 Q 大井 太晴(1) 草津東
4 56.97 q 川上 裕也(3) 石部
5 57.45 q 橘 周平(2) 彦根翔西館
6 57.97 澤 優輝(3) 長浜北
7 59.07 森本 至音(3) 大津商
8 59.39 今井 悠介(1) 石部

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 河野 匡紀(3) 草津東
2 54.47 三品 諒太(3) 近江
3 54.94 川橋 直輝(2) 彦根翔西館
4 55.21 則貞 秀(2) 比叡山
5 56.44 橘 周平(2) 彦根翔西館
6 56.49 川上 裕也(3) 石部
7 56.54 田中 翔(3) 彦根工
8 58.32 大井 太晴(1) 草津東

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.97 Q 松田 爽汰(3) 滋賀学園
2 9:59.09 Q 佐竹 勇樹(2) 比叡山
3 10:09.61 Q 奥村 魁(3) 彦根東
4 10:10.68 Q 藤井 璃空(3) 米原
5 10:11.08 Q 岩﨑 貴大(3) 東大津
6 10:15.08 Q 西田 歩(2) 滋賀学園
7 10:16.95 q 藤井 俊宏(2) 国際情報
8 10:18.94 q 勘澤 柊二(3) 守山
9 10:25.47 q 荒田 綸斗(2) 石山
10 10:35.57 古石 浩太郎(3) 草津東
11 10:39.32 北田 峻己(2) 水口東
12 10:49.44 友保 健太郎(1) 草津東
13 10:55.24 岩城 槙乃介(1) 玉川
14 11:02.56 山﨑 大我(2) 彦根翔西館
15 11:14.37 福井 雅也(2) 石部
DNS 竹島 翼(1) 東大津

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.32 Q 谷口 辰熙(3) 比叡山
2 9:58.14 Q 福島 真央(3) 比叡山
3 9:58.89 Q 韓 雄和(2) 草津東
4 10:03.85 Q 中井 悠斗(3) 滋賀学園
5 10:06.57 Q 石畠 由宇(3) 石山
6 10:23.76 Q 奥田 寛也(3) 彦根翔西館
7 10:28.29 q 富本 康暉(2) 水口東
8 10:41.11 林 和希(2) 彦根東
9 10:48.25 林 泰斗(2) 水口東
10 10:53.96 石田 航大(2) 守山
11 10:55.38 澤 健太朗(3) 彦根東
DQ T3 妹尾 康太郎(1) 滋賀短大附
DNS 和西 碧飛(1) 東大津
DNS 村山 楓介(2) 玉川
DNS 森口 蒼生(3) 石部

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.38 谷口 辰熙(3) 比叡山
2 9:29.00 佐竹 勇樹(2) 比叡山
3 9:37.04 松田 爽汰(3) 滋賀学園
4 9:38.95 西田 歩(2) 滋賀学園
5 9:40.15 福島 真央(3) 比叡山
6 9:42.97 中井 悠斗(3) 滋賀学園
7 9:43.12 韓 雄和(2) 草津東
8 10:07.58 藤井 璃空(3) 米原
9 10:09.87 石畠 由宇(3) 石山
10 10:12.15 藤井 俊宏(2) 国際情報
11 10:13.07 岩﨑 貴大(3) 東大津
12 10:13.22 荒田 綸斗(2) 石山
13 10:15.61 勘澤 柊二(3) 守山
14 10:17.52 富本 康暉(2) 水口東
15 10:25.64 奥村 魁(3) 彦根東
16 10:27.52 奥田 寛也(3) 彦根翔西館

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:12.78 NGR 片岡 龍也(3) 滋賀学園
2 21:17.29 NGR 岡本 航輝(3) 草津東
3 21:44.29 滝口 輝一(3) 滋賀学園
4 22:44.74 中澤 泰盛(3) 滋賀学園
5 23:07.19 小寺 健斗(2) 草津東
6 24:32.13 中田 継太(3) 膳所
7 24:41.60 辻 開斗(2) 水口東
8 24:45.89 前田 亜門(2) 比叡山
9 27:06.93 西尾 大介(2) 水口東
10 29:03.80 上村 悠貴(2) 膳所
11 29:55.07 富本 康暉(2) 水口東
DQ 前田 優真(1) 草津東
DQ 松本 拓朗(2) 虎姫
DNS 稲澤 圭祐(2) 彦根工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 Q 丸山-西田-河内-中村 近江
2 43.58 Q 佐西-鍋島-吉川-東野 彦根東
3 44.19 岡-田中-大田-井上 彦根工
4 45.26 松村-寺田-北条-奥田 野洲
5 46.59 落合-永田-石田-吉原 高島
6 47.23 赤井-真山-西村-岸邉 守山北
DNS 東大津

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 Q 則貞-椎野-垣下-中尾 石部
2 43.56 Q 家里-寺田-中司-山本 大津商
3 44.48 仲辻-前田-及川-小川 瀬田工
4 45.01 鈴木-田口-八木田-居場 滋賀短大附
5 46.23 椛澤-田中-戸谷-笠井 国際情報
6 46.33 西川-熊川-宮腰-大塚 長浜北星
7 48.94 吉田-荒木-北村-髙山 長浜農

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 Q 由田-髙田-山下-澤 草津東
2 43.39 Q 井元-川村-山中-川居 立命館守山
3 43.71 q 西川-古川-服部-國田 膳所
4 45.02 半場-大塚-堀尾-米沢 八幡工
5 45.73 田中-久郷-森-村井 八幡
6 47.81 新中-神山-帖佐-春名 甲南
7 49.62 橋本-安田-武田-江川 甲西

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 Q 夕永-池田-疋田-山田 米原
2 43.01 Q 川村-小山-中川-北川 伊吹
3 43.75 q 箕田-長谷川-宇都-酒徳 玉川
4 45.93 和田-村山-水野-兜 光泉
5 47.11 藤岡-岡本-岩井-小林 水口東
6 47.25 三宅-上柳-市田-阿蘇 日野
7 48.57 伊藤-田井中-玉西-橋本 安曇川

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 Q 宮崎-石塚-髙森-須戸 彦根翔西館
2 42.52 Q 伊部-廣畑-橋本-岩崎 虎姫
3 43.73 q 太田-御代田-奥村-上野 守山
4 44.20 藤本-草野-湖出-澤 八日市
5 46.74 吉原-吉村-端﨑-村上 河瀬
DNF 辻-丸山-横川-川野 湖南農
DNS 瀬戸山-小出-原田-白髭 彦根総合

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 Q 上村-寺崎-白井-岡 比叡山
2 42.82 Q 西川-北浦-福井-北田 水口
3 43.61 q 山中-三木-足立-野崎 石山
4 44.68 梅本-伊藤-國友-髙居 長浜北
5 45.67 池永-西中-松村-廣瀬 北大津
6 48.23 尾﨑-北橋-白仁-森 幸福関西
DQ R1 辻-安田-上田-今在家 八幡商

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.85 Q 由田-髙田-山下-澤 草津東
2 42.00 Q 上村-寺崎-白井-岡 比叡山
3 42.18 Q 伊部-廣畑-橋本-岩崎 虎姫
4 42.58 q 夕永-池田-疋田-山田 米原
5 43.15 中井-寺田-中司-山本 大津商
6 43.22 西川-古川-服部-國田 膳所
7 43.41 井元-川村-山中-川居 立命館守山
8 43.95 太田-御代田-奥村-上野 守山

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.54 Q 丸山-西田-河内-中村 近江
2 42.02 Q 宮崎-石塚-髙森-須戸 彦根翔西館
3 42.50 Q 則貞-椎野-垣下-中尾 石部
4 42.75 q 川村-小山-中川-北川 伊吹
5 42.77 西川-北浦-福井-北田 水口
6 43.07 日比谷-鍋島-吉川-東野 彦根東
7 43.59 箕田-長谷川-宇都-酒徳 玉川
8 43.76 山中-三木-足立-野崎 石山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.31 由田-髙田-山下-澤 草津東
2 41.36 丸山-西田-河内-中村 近江
3 41.83 上村-寺崎-白井-岡 比叡山
4 42.06 伊部-廣畑-橋本-岩崎 虎姫
5 42.17 則貞-椎野-垣下-瀬河 石部
6 42.19 宮崎-堀口-髙森-須戸 彦根翔西館
7 42.52 夕永-池田-疋田-山田 米原
8 42.99 川村-小山-中川-北川 伊吹

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.29 Q 三品-早野-中川-丸山 近江
2 3:25.41 長谷川-垣下-則貞-伴 石部
3 3:25.51 北-古川-宮園-服部 膳所
4 3:31.95 藤本-草野-澤-今若 八日市
5 3:39.37 岡田-西山-森-久郷 八幡
6 3:45.85 熊川-西川-川﨑-大塚 長浜北星
DNS 守山北

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.36 Q 上田-湊-奥村-御代田 守山
2 3:23.64 q 柴谷-増田-佐藤-橋本 比叡山
3 3:28.39 滝川-長谷川-西岡-宇都 玉川
4 3:34.06 渡邉-古田-一乘-辻井 東大津
5 3:37.24 安田-辻-森-上林 八幡商
6 3:44.91 田中-戸谷-椛澤-笠井 国際情報
7 3:53.17 端﨑-安孫子-堤-村上 河瀬

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.65 Q 山本-堀口-北尾-川橋 彦根翔西館
2 3:26.14 家里-山本-寺田-佐々木 大津商
3 3:27.75 福井-西川-中瀬-中野 水口
4 3:33.50 窪田-山中-川村-井元 立命館守山
5 3:35.33 馬場-大塚-米沢-大黒 八幡工
6 3:38.31 西中-廣瀬-松村-木ノ下 北大津
DQ R1 長谷川-内堀-倉本-園田 光泉
DQ R1 北橋-口-黒田-森 幸福関西

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.59 Q 伊東-河野-堀居-伊部 草津東
2 3:23.39 q 中江-池田-山口-山田 米原
3 3:28.13 吉川-日比谷-鍋島-上田 彦根東
4 3:31.40 國友-伊藤-澤-瀧澤 長浜北
5 3:36.50 及川-森脇-北野-河野 瀬田工
6 4:25.70 小見山-白髭-西村-横田 彦根総合
DNS 野洲

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.82 Q 岡田-花澤-小山-中川 伊吹
2 3:21.94 q 伊部-阿部-大橋-児玉 虎姫
3 3:27.79 足立-中井-三木-大塚 石山
4 3:30.80 岩井-藤岡-小林-渡邊 水口東
5 3:35.67 大田-藤原-片岡-藤谷 彦根工
6 3:48.30 吉野-妹尾-田中-鈴木 滋賀短大附
7 3:51.01 田井中-橋本-伊藤-玉西 安曇川

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.03 NGR 伊東-河野-山下-澤 草津東
2 3:19.14 伊部-阿部-大橋-児玉 虎姫
3 3:19.73 山本-堀口-北尾-川橋 彦根翔西館
4 3:20.54 三品-河内-中川-丸山 近江
5 3:20.78 岡田-花澤-小山-中川 伊吹
6 3:21.09 上田-湊-奥村-御代田 守山
7 3:21.58 増田-筑波-柴谷-橋本 比叡山
8 3:22.70 中江-池田-山口-山田 米原

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01 松平 佑介(3) 草津東
2 1.88 北中 裕也(3) 水口
2 1.88 東郷 孝亮(2) 東大津
2 1.88 西田 涼平(3) 彦根翔西館
5 1.88 大川 海翔(2) 彦根翔西館
6 1.88 橋本 涼平(3) 水口
7 1.85 富田 惇史(2) 彦根翔西館
8 1.80 田中 汰一(3) 国際情報
9 1.80 上山 雄資(3) 草津東
10 1.75 西川 裕太(1) 水口東
10 1.75 中嶋 日都(2) 米原
12 1.75 玉西 光宣(1) 安曇川
13 1.70 水越 敬太(1) 高島
13 1.70 山岡 恒輝(2) 伊吹
15 1.70 坂本 圭治郎(1) 守山
15 1.70 松永 瑞生(2) 東大津
NM 箕田 拓己(2) 玉川
NM 北村 孝輔(1) 河瀬
NM 内堀 世那(1) 河瀬
NM 小川 元希(1) 草津
NM 松原 瑠音(1) 彦根工
NM 神谷 優介(1) 大津商
NM 萩原 悠斗(1) 伊吹
NM 橋本 瑛(2) 膳所
NM 八谷 竜聖(1) 米原
NM 橋本 茉拓(2) 水口東
NM 川端 晟史(3) 東大津
DNS 瀬河 颯(3) 石部
DNS 村井 太樹(1) 八幡商

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 中瀬 龍希(3) 水口
2 4.10 北尾 迅(3) 彦根翔西館
3 4.00 中井 宏明(3) 草津東
3 4.00 森岡 郁登(3) 彦根翔西館
5 4.00 岸川 明斗(2) 彦根翔西館
6 3.90 池田 彪雅(3) 草津東
7 3.80 松村 泰希(2) 草津東
8 3.50 堂山 竜矢(3) 水口
DNS 金岡 功大(3) 膳所

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 +0.5 Q 髙田 翔真(3) 草津東
2 6.46 +1.2 Q 堀口 龍生(3) 彦根翔西館
3 6.45 +0.9 Q 川尻 優輝(3) 彦根翔西館
4 6.41 +0.8 Q 中山 翔太郎(2) 東大津
5 6.36 +1.2 Q 中谷 颯太(2) 聾話
6 6.35 +0.0 Q 上村 駿介(2) 比叡山
7 6.35 +0.7 Q 高橋 智紀(2) 米原
8 6.11 +0.9 岩井 星澄(2) 水口東
9 6.07 +0.5 田中 健太郎(2) 八幡
10 6.03 +0.7 石黒 侑樹(2) 高島
NM 西出 正史(2) 石山
NM 川井 貴斗(1) 大津商
NM 酒徳 修平(2) 玉川
NM 岡西 勝史(2) 膳所
NM 善積 諒太(3) 彦根工
NM 櫻木 啓斗(2) 石山
NM 宮川 潤樹(1) 甲南
NM 安田 翔(2) 甲西
NM 小島 慶紀(3) 立命館守山
NM 岡 駿也太(2) 彦根工
NM 大矢 基了(2) 伊吹
NM 吉原 翔大(3) 高島
NM 北川 侑樹(1) 虎姫
NM 三林 祐晴(2) 日野
NM 吉田 亮平(2) 膳所
NM 佐々木 悠人(1) 八幡商
NM 竹園 由一朗(1) 甲西
NM 吉岡 駿介(1) 石部
NM 岡 和志(2) 瀬田工
NM 石見 豪健(2) 八日市
NM 福田 峻弥(1) 安曇川
NM 玉井 迅(3) 水口東
NM 一色 涼太(2) 彦根東
DNS 窪内 尚輝(2) 河瀬
DNS 宇野 優斗(2) 河瀬
DNS 山本 翔太(1) 八幡商
DNS 奥村 龍希(3) 湖南農
DNS 藤村 碧(1) 国際情報
DNS 村山 仁(1) 光泉
DNS 笹岡 優也(3) 石部
DNS 西川 祥貴(3) 水口
DNS 野口 廉貴(1) 大津商
DNS 岩崎 涼(1) 八幡工

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +0.9 Q 堀居 拓(3) 草津東
2 6.42 +0.7 Q 真田 一輝(2) 草津東
3 6.33 -0.6 q 三木 龍弥(3) 東大津
4 6.30 +1.0 q 辻 柊哉(3) 彦根翔西館
5 6.20 -0.6 q 伊部 功記(3) 虎姫
6 6.08 +0.2 居場 充紘(3) 滋賀短大附
7 6.07 +0.7 馬渕 智生(3) 大津
8 6.05 +0.8 塚田 駿平(3) 伊吹
9 6.02 +0.6 國友 優佑(2) 長浜北
10 6.01 +1.4 和田 法将(3) 彦根東
10 6.01 +0.7 今西 駿介(3) 大津商
NM 太田 智朗(2) 八日市
NM 古池 流星(1) 長浜北星
NM 髙畑 大賀(1) 彦根総合
NM 上野 伶隼(3) 彦根工
NM 玉西 光宣(1) 安曇川
NM 吉川 太郎(1) 甲西
NM 市田 龍斗(2) 日野
NM 香水 佑介(3) 虎姫
NM 上林 彪伽(2) 八幡商
NM 駒井 太一(1) 玉川
NM 船瀬 創太(1) 甲南
NM 尾﨑 光琉(1) 日野
NM 岸邉 瑠生(3) 守山北
NM 増井 稀也(3) 野洲
NM 伊東 系太(3) 光泉
NM 奥村 力斗(1) 玉川
NM 桂本 滉大(3) 彦根東
NM 連 功樹(3) 東大津
NM 藤村 慶太(1) 水口
NM 湖出 裕太(2) 八日市
NM 髙橋 康介(2) 高島
NM 藤岡 峻(3) 水口東
NM 奥村 涼介(2) 膳所
NM 西山 直輝(3) 石山
NM 伊藤 真輝(2) 米原
NM 村井 浩二(3) 八幡
NM 萩原 悠斗(1) 伊吹
DNS 福田 龍太(3) 石部
DNS 辻 閑稀(1) 湖南農
DNS 村木 哉太(2) 河瀬
DNS 堀尾 大智(3) 八幡工
DNS 鞍貫 健人(1) 湖南農

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.95 +0.1 堀口 龍生(3) 彦根翔西館
2 6.86 +1.2 堀居 拓(3) 草津東
3 6.82 +0.3 川尻 優輝(3) 彦根翔西館
4 6.73 +0.2 髙田 翔真(3) 草津東
5 6.57 +0.4 上村 駿介(2) 比叡山
6 6.52 -0.1 高橋 智紀(2) 米原
7 6.44 -0.3 三木 龍弥(3) 東大津
8 6.42 +0.6 辻 柊哉(3) 彦根翔西館
9 6.41 +0.6 真田 一輝(2) 草津東
10 6.40 +0.0 伊部 功記(3) 虎姫
11 6.27 -0.3 中谷 颯太(2) 聾話
12 6.09 +0.2 中山 翔太郎(2) 東大津

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.58 -0.5 Q 福田 龍太(3) 石部
2 13.42 +0.0 Q 長谷川 正史(3) 玉川
3 13.37 +0.1 Q 髙田 翔真(3) 草津東
4 13.34 -1.2 Q 岩井 星澄(2) 水口東
5 13.14 -0.9 Q 井戸本 悠人(3) 彦根翔西館
6 13.08 -0.1 q 奥村 涼介(2) 膳所
7 12.95 -0.7 中田 晴大(1) 八幡
8 12.90 -0.6 山岡 恒輝(2) 伊吹
9 12.78 -0.5 家里 渓太(3) 大津商
10 12.70 +0.7 髙橋 康介(2) 高島
NM 仲辻 諒(3) 瀬田工
NM 吉田 亮平(2) 膳所
NM 西藤 我空(1) 石部
NM 一色 涼太(2) 彦根東
NM 江川 大貴(1) 甲西
NM 田中 陸登(1) 玉川
NM 森田 丈生(1) 石山
NM 田中 卓夢(2) 米原
NM 景浦 一浩(2) 水口
NM 石見 豪健(2) 八日市
NM 西村 龍人(1) 水口
NM 松村 匠真(3) 北大津
NM 橋本 茉拓(2) 水口東
DNS 増井 稀也(3) 野洲

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.65 -0.1 Q 笹岡 優也(3) 石部
2 13.60 -0.4 Q 辻 柊哉(3) 彦根翔西館
3 13.57 -0.6 Q 奥村 武尊(2) 守山
4 13.42 +0.0 Q 北浦 謙吾(3) 水口
5 13.23 +0.4 Q 住友 祐輝(1) 水口東
6 13.13 -0.9 Q 河原 秀弥(2) 比叡山
7 12.80 -1.0 辻井 颯斗(3) 東大津
8 12.79 -1.1 桂本 滉大(3) 彦根東
9 12.74 -0.1 塚田 駿平(3) 伊吹
NM 奥村 力斗(1) 玉川
NM 藤居 儀史(1) 彦根東
NM 澤 京佑(1) 八幡
NM 上野 伶隼(3) 彦根工
NM 吉田 大河(2) 草津東
NM 戸田 森大(2) 伊吹
NM 西出 正史(2) 石山
NM 梅本 和磨(2) 長浜北
NM 堀居 拓(3) 草津東
NM 湖出 裕太(2) 八日市
NM 小島 慶紀(3) 立命館守山
NM 木村 蒔月(2) 彦根翔西館
NM 橋本 瑛(2) 膳所
DNS 立原 昇真(2) 日野
DNS 山口 寛生(2) 米原
DNS 福山 青志(1) 河瀬

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.42 +2.3 笹岡 優也(3) 石部
2 14.41 +1.1 福田 龍太(3) 石部
3 13.95 +3.6 奥村 武尊(2) 守山
4 13.94 +1.6 北浦 謙吾(3) 水口
5 13.92 +2.1 長谷川 正史(3) 玉川
6 13.88 +2.7 辻 柊哉(3) 彦根翔西館
7 13.40 -2.4 井戸本 悠人(3) 彦根翔西館
8 13.37 +3.5 岩井 星澄(2) 水口東
9 13.16 -1.5 河原 秀弥(2) 比叡山
10 13.02 -0.8 住友 祐輝(1) 水口東
11 12.82 -2.3 髙田 翔真(3) 草津東
12 12.74 -2.9 奥村 涼介(2) 膳所

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q NGR 中村 涼汰(3) 草津東
2 12.63 Q 木村 圭吾(1) 滋賀学園
3 11.40 Q 五十嵐 勇希(2) 瀬田工
4 11.40 Q 渋谷 航平(1) 米原
5 10.94 q 山本 直史(3) 膳所
6 10.89 赤澤 晃太(3) 幸福関西
7 10.75 阿蘇 ジュン(2) 日野
8 10.42 志賀 拓斗(3) 八幡工
9 10.09 西田 友哉(3) 大津商
10 9.80 北川 亮介(2) 河瀬
11 9.77 吉田 優咲(3) 彦根工
12 9.57 小林 歩(3) 石部
13 9.33 尾﨑 爽汰(2) 水口東
14 9.32 田代 勇人(3) 日野
15 9.00 水野 陽翔(1) 彦根翔西館
NM 亀田 幸寛(1) 彦根翔西館
NM 土岐 柊翔(2) 八幡
NM 山根 そら(2) 愛知
NM 服部 竜実(3) 水口
NM 山本 翔太(1) 八幡商
NM 佐奏 絢哉(3) 愛知
NM 矢森 裕貴(1) 伊吹
NM 北原 慎也(1) 守山
NM 桑 健人(1) 北大津
NM 田中 彰(3) 八幡
NM 中川 晃希(1) 光泉
NM 鵜飼 祐矢(1) 国際情報
NM 御宿 一輝(1) 石部
NM 青木 秀磨(1) 彦根東
DNS 若林 誠人(1) 虎姫
DNS 森岡 翔真(3) 甲南
DNS 北中 颯太(2) 水口東
DNS 泉 拓真(3) 玉川
DNS 嶋本 凱斗(2) 東大津
DNS 船瀬 創太(1) 甲南
DNS 中井 皓輝(2) 石山

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 上野 天詩(3) 滋賀学園
2 11.70 Q 三田 淳也(3) 草津東
3 11.52 Q 井上 夢大(2) 滋賀学園
4 11.32 Q 志智 南哉(2) 草津東
5 11.16 Q 根来 麟汰(2) 北大津
6 11.14 Q 横山 優飛(2) 水口
7 10.94 q 安岡 大生(3) 膳所
8 10.87 吉田 悠冶(3) 彦根工
9 10.73 西岡 大輝(2) 大津商
10 10.60 杉本 琢真(2) 光泉
11 9.97 土井 雄太(1) 八幡
12 9.41 冨田 峻佑(2) 膳所
13 9.17 北川 宗嗣(1) 彦根工
NM 千田 健太郎(2) 長浜北星
NM 村嶋 亨馬(2) 水口東
NM 中嶋 健翔(3) 彦根総合
NM 山敷 尭央(2) 甲西
NM 森 英寿(2) 河瀬
NM 岸村 凌嘉(1) 石部
NM 武田 佑季(1) 大津商
NM 古山 智也(2) 愛知
NM 宿谷 竜生(1) 玉川
NM 山崎 楓太(3) 伊吹
NM 大森 悠矢(3) 虎姫
NM 谷崎 音和(2) 守山北
NM 越後 一馬(1) 米原
NM 沢井 信吾(3) 虎姫
NM 嶋田 琉希(1) 彦根東
DNS 畑 幸喜(1) 野洲
DNS 北川 椋太(3) 彦根翔西館
DNS 尾﨑 光琉(1) 日野
DNS 小川 宏太(3) 甲南
DNS 山内 輔峻(1) 東大津
DNS 小倉 滉貴(1) 伊吹
DNS 井上 晴生(2) 石山

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.26 NHR NGR 中村 涼汰(3) 草津東
2 13.27 上野 天詩(3) 滋賀学園
3 12.58 木村 圭吾(1) 滋賀学園
4 12.12 井上 夢大(2) 滋賀学園
5 11.80 五十嵐 勇希(2) 瀬田工
6 11.62 渋谷 航平(1) 米原
7 11.57 山本 直史(3) 膳所
8 11.52 横山 優飛(2) 水口
9 11.40 志智 南哉(2) 草津東
10 11.00 根来 麟汰(2) 北大津
11 10.56 安岡 大生(3) 膳所
12 10.39 三田 淳也(3) 草津東

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.65 Q 上野 天詩(3) 滋賀学園
2 36.21 Q 安岡 大生(3) 膳所
3 32.67 Q 三田 真一郎(3) 大津商
4 31.32 Q 三田 淳也(3) 草津東
5 31.11 Q 西田 友哉(3) 大津商
6 30.27 Q 安藤 正貴(2) 彦根東
7 30.14 Q 山敷 尭央(2) 甲西
8 30.10 Q 石部 陽介(3) 八幡
9 28.08 岡本 知輝(3) 草津東
10 28.06 根来 麟汰(2) 北大津
NM 真添 仁(1) 石部
NM 寺嶋 ちから(3) 八幡商
NM 太田 啓司(3) 玉川
NM 西山 直輝(3) 石山
NM 澤 敦志(1) 伊吹
NM 岩井 恵市(3) 立命館守山
NM 矢森 裕貴(1) 伊吹
NM 牧野 康楽(3) 幸福関西
NM 外川 蓮(3) 愛知
NM 松川 絢矢郞(2) 米原
NM 西川 脩(1) 日野
NM 山内 輔峻(1) 東大津
NM 山岡 歩夢(3) 八幡
NM 水野 陽翔(1) 彦根翔西館
NM 真鍋 勝利(2) 高島

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 38.82 Q 中村 涼汰(3) 草津東
2 35.95 Q 木村 桜輝(2) 彦根翔西館
3 33.97 Q 井上 夢大(2) 滋賀学園
4 32.16 Q 北川 亮介(2) 河瀬
5 31.47 Q 平尾 響(3) 大津商
6 30.76 Q 吉田 圭吾(3) 東大津
7 30.51 Q 北川 椋太(3) 彦根翔西館
8 30.28 Q 山本 直史(3) 膳所
9 30.03 Q 阿蘇 ジュン(2) 日野
10 28.81 窪田 雅史(1) 八幡
11 27.50 尾﨑 爽汰(2) 水口東
NM 目黒 太貴(3) 石山
NM 柴田 來(1) 伊吹
NM 村松 泰成(2) 東大津
NM 高淵 敦也(1) 彦根東
NM 御宿 一輝(1) 石部
NM 千田 健太郎(2) 長浜北星
NM 地平 樹志(3) 石山
NM 盛田 海都(1) 彦根工
NM 小谷 竜樹(3) 米原
NM 吉浦 将悟(3) 幸福関西
NM 山岸 新(1) 日野
DNS 山本 雄大(2) 滋賀学園
DNS 木下 修平(3) 甲西

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.00 上野 天詩(3) 滋賀学園
2 41.60 中村 涼汰(3) 草津東
3 38.08 安岡 大生(3) 膳所
4 37.92 木村 桜輝(2) 彦根翔西館
5 36.18 三田 真一郎(3) 大津商
6 36.17 北川 亮介(2) 河瀬
7 35.86 井上 夢大(2) 滋賀学園
8 35.26 三田 淳也(3) 草津東
9 30.93 吉田 圭吾(3) 東大津
10 30.92 山敷 尭央(2) 甲西
11 30.92 西田 友哉(3) 大津商
12 30.38 石部 陽介(3) 八幡
13 29.93 安藤 正貴(2) 彦根東
14 29.86 阿蘇 ジュン(2) 日野
15 29.60 平尾 響(3) 大津商
16 28.07 山本 直史(3) 膳所
NM 北川 椋太(3) 彦根翔西館

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 川西 隼司(3) 河瀬
2 54.09 平尾 響(3) 大津商
3 52.13 山本 雄大(2) 滋賀学園
4 50.15 北川 椋太(3) 彦根翔西館
5 47.73 日向 翼(3) 八幡
6 45.28 木村 桜輝(2) 彦根翔西館
7 44.96 曳成 佑斗(3) 東大津
8 44.81 中林 岳大(3) 八幡
9 44.24 上野 天詩(3) 滋賀学園
10 42.07 寺嶋 ちから(3) 八幡商
11 40.82 柴田 健太郎(3) 草津東
12 38.68 神田 隆希(2) 大津商
13 38.30 三田 真一郎(3) 大津商
14 37.71 北岸 優汰(2) 八幡
15 32.73 福島 和広(2) 東大津
16 31.72 松下 凌雅(3) 野洲
NM 冨田 峻佑(2) 膳所
NM 小川 宏太(3) 甲南
NM 片山 凌馬(1) 草津東
NM 盛田 海都(1) 彦根工
NM 亀田 幸寛(1) 彦根翔西館
NM 松下 将大(2) 甲南
NM 村嶋 亨馬(2) 水口東
NM 吉田 卓真(1) 彦根工
NM 森岡 翔真(3) 甲南
DNS 林 拓翔(2) 玉川
DNS 中村 涼汰(3) 草津東
DNS 木村 圭吾(1) 滋賀学園

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 Q 奥村 晃忠(3) 八幡
2 51.03 Q 泉 拓真(3) 玉川
3 49.52 Q 川瀬 雄大(3) 東大津
4 49.48 Q 柴田 健太郎(3) 草津東
5 49.45 Q 西田 友哉(3) 大津商
6 48.35 Q 坂田 陽章(2) 守山
7 48.10 Q 山崎 楓太(3) 伊吹
8 45.82 木田 瑞輝(3) 八幡
9 45.49 横山 優飛(2) 水口
10 45.13 田淵 桃弥(3) 瀬田工
11 44.24 中塚 真夢(2) 彦根翔西館
12 43.34 児玉 龍樹(3) 彦根東
13 43.04 後村 拓哉(2) 石部
NM 古山 智也(2) 愛知
NM 國田 裕介(3) 膳所
NM 小森 優太朗(2) 立命館守山
NM 井上 雄貴(3) 日野
NM 谷崎 音和(2) 守山北
NM 藤原 幹太(1) 長浜北星
NM 西沢 拓也(2) 北大津
NM 浜田 志音(1) 八幡商
NM 澤 敦志(1) 伊吹
NM 田淵 滉(2) 近江兄弟社
NM 堀本 拳志郎(2) 高島
NM 服部 竜実(3) 水口
NM 髙柳 直人(2) 日野
NM 正田 蓮(1) 野洲
DNS 中井 皓輝(2) 石山
DNS 餌取 寛人(2) 彦根工

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 Q 西岡 大輝(2) 大津商
2 49.15 Q 嶋本 凱斗(2) 東大津
3 48.65 Q 辻元 雅哉(3) 東大津
4 48.26 Q 塩崎 祥也(3) 八幡商
5 48.04 Q 吉田 悠冶(3) 彦根工
6 47.87 Q 槇田 悠希(3) 八幡
7 46.68 谷口 淳平(2) 水口
8 45.91 川田 湖輝(2) 長浜北星
9 44.94 志智 南哉(2) 草津東
10 44.75 太田 啓司(3) 玉川
11 44.74 松村 諒汰(3) 野洲
12 43.56 楠 叡知(2) 瀬田工
NM 遠藤 健斗(1) 草津東
NM 岡部 月翔(1) 大津商
NM 前田 恭兵(3) 守山
NM 種村 アラタ(3) 石部
NM 井上 晴生(2) 石山
NM 北中 颯太(2) 水口東
NM 三上 滉太(1) 玉川
NM 澤田 迅(2) 彦根東
NM 村島 靖基(3) 日野
NM 森 笙馬(3) 八幡商
NM 御宿 一輝(1) 石部
NM 桑 健人(1) 北大津
NM 太田垣 朱佑(3) 比叡山
NM 戸田 森大(2) 伊吹
NM 永作 祐太郎(3) 彦根東
DNS 川村 翔(2) 聾話

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 奥村 晃忠(3) 八幡
2 58.46 槇田 悠希(3) 八幡
3 55.91 川瀬 雄大(3) 東大津
4 55.52 嶋本 凱斗(2) 東大津
5 55.17 泉 拓真(3) 玉川
6 53.78 辻元 雅哉(3) 東大津
7 53.45 柴田 健太郎(3) 草津東
8 52.94 西田 友哉(3) 大津商
9 50.52 吉田 悠冶(3) 彦根工
10 49.68 塩崎 祥也(3) 八幡商
11 48.30 山崎 楓太(3) 伊吹
12 48.09 坂田 陽章(2) 守山
13 46.41 西岡 大輝(2) 大津商

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 (759) 河原 秀弥(2) 比叡山
2 11.51 (750) 木村 玲哉(3) 立命館守山
3 11.53 (746) 尾崎 友基(2) 草津東
4 12.20 (612) 澤見 聖磨(3) 国際情報
5 12.34 (586) 福山 青志(1) 河瀬
6 12.56 (545) 北村 裕(3) 彦根翔西館
7 12.87 (490) 安川 瑠晟(1) 米原
8 13.09 (453) 原田 悠佑斗(1) 東大津

男子 八種100m 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 (717) 福田 海斗(1) 彦根翔西館
2 11.76 (699) 中野 弘樹(3) 草津東
3 11.79 (693) 浦谷 寛愛(3) 彦根東
4 11.89 (673) 三木 謙(1) 彦根翔西館
5 12.03 (645) 福井 琢真(2) 彦根工
6 12.42 (571) 堀江 咲光(3) 立命館守山
7 13.04 (461) 松井 涼平(1) 東大津
8 13.11 (449) 伊勢 千真(1) 東大津

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.63 -0.4 (727) 河原 秀弥(2) 比叡山
2 6.27 -0.4 (646) 木村 玲哉(3) 立命館守山
3 6.13 +0.3 (615) 三木 謙(1) 彦根翔西館
4 6.12 +0.3 (613) 福田 海斗(1) 彦根翔西館
5 6.08 +0.1 (604) 尾崎 友基(2) 草津東
6 5.98 -0.5 (582) 中野 弘樹(3) 草津東
7 5.85 -0.5 (554) 福山 青志(1) 河瀬
8 5.74 +0.3 (531) 澤見 聖磨(3) 国際情報
9 5.51 -0.5 (483) 浦谷 寛愛(3) 彦根東
10 5.47 +0.0 (475) 北村 裕(3) 彦根翔西館
11 5.18 -0.4 (417) 福井 琢真(2) 彦根工
12 5.17 -0.1 (415) 堀江 咲光(3) 立命館守山
13 4.71 +0.1 (328) 安川 瑠晟(1) 米原
14 4.47 -0.5 (285) 伊勢 千真(1) 東大津
15 4.39 +0.5 (271) 松井 涼平(1) 東大津
16 4.22 -0.3 (242) 原田 悠佑斗(1) 東大津

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.44 (512) 中野 弘樹(3) 草津東
2 9.71 (468) 福田 海斗(1) 彦根翔西館
3 9.68 (466) 三木 謙(1) 彦根翔西館
4 9.63 (463) 河原 秀弥(2) 比叡山
5 9.31 (444) 浦谷 寛愛(3) 彦根東
6 9.23 (440) 尾崎 友基(2) 草津東
7 8.95 (423) 木村 玲哉(3) 立命館守山
8 8.92 (421) 澤見 聖磨(3) 国際情報
9 8.48 (395) 福山 青志(1) 河瀬
10 7.88 (359) 北村 裕(3) 彦根翔西館
11 7.38 (330) 堀江 咲光(3) 立命館守山
12 7.32 (326) 福井 琢真(2) 彦根工
13 7.08 (312) 安川 瑠晟(1) 米原
14 6.14 (257) 松井 涼平(1) 東大津
15 5.44 (216) 伊勢 千真(1) 東大津
16 5.35 (211) 原田 悠佑斗(1) 東大津

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 (730) 河原 秀弥(2) 比叡山
2 54.22 (631) 北村 裕(3) 彦根翔西館
3 54.48 (620) 中野 弘樹(3) 草津東
4 56.01 (559) 浦谷 寛愛(3) 彦根東
5 56.59 (536) 堀江 咲光(3) 立命館守山
6 57.56 (500) 松井 涼平(1) 東大津
7 59.39 (434) 伊勢 千真(1) 東大津
8 1:00.06 (411) 福山 青志(1) 河瀬

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 (725) 福田 海斗(1) 彦根翔西館
2 53.65 (654) 木村 玲哉(3) 立命館守山
3 53.81 (647) 尾崎 友基(2) 草津東
4 54.21 (631) 福井 琢真(2) 彦根工
5 54.60 (615) 澤見 聖磨(3) 国際情報
6 56.36 (545) 三木 謙(1) 彦根翔西館
7 59.92 (416) 安川 瑠晟(1) 米原
8 1:00.44 (398) 原田 悠佑斗(1) 東大津

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 (695) 木村 玲哉(3) 立命館守山
2 16.45 (683) 尾崎 友基(2) 草津東
3 17.80 (543) 浦谷 寛愛(3) 彦根東
4 17.96 (528) 北村 裕(3) 彦根翔西館
5 18.38 (488) 福山 青志(1) 河瀬
6 19.36 (401) 澤見 聖磨(3) 国際情報
7 22.14 (200) 伊勢 千真(1) 東大津
DNF 福井 琢真(2) 彦根工

男子 八種110mH 決勝2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 (635) 福田 海斗(1) 彦根翔西館
2 17.06 (618) 河原 秀弥(2) 比叡山
3 17.07 (617) 中野 弘樹(3) 草津東
4 17.69 (554) 三木 謙(1) 彦根翔西館
5 19.44 (395) 安川 瑠晟(1) 米原
6 19.45 (394) 堀江 咲光(3) 立命館守山
7 22.25 (193) 松井 涼平(1) 東大津
8 35.21 (0) 原田 悠佑斗(1) 東大津

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 (461) 尾崎 友基(2) 草津東
2 39.08 (429) 河原 秀弥(2) 比叡山
3 38.70 (423) 福田 海斗(1) 彦根翔西館
4 38.59 (422) 木村 玲哉(3) 立命館守山
5 36.42 (390) 中野 弘樹(3) 草津東
6 33.81 (353) 澤見 聖磨(3) 国際情報
7 32.31 (332) 浦谷 寛愛(3) 彦根東
8 31.37 (319) 三木 謙(1) 彦根翔西館
9 26.47 (250) 福山 青志(1) 河瀬
10 25.13 (231) 福井 琢真(2) 彦根工
11 21.94 (188) 堀江 咲光(3) 立命館守山
12 21.61 (183) 北村 裕(3) 彦根翔西館
13 18.11 (136) 原田 悠佑斗(1) 東大津
14 17.09 (123) 松井 涼平(1) 東大津
15 16.81 (119) 安川 瑠晟(1) 米原
16 15.37 (100) 伊勢 千真(1) 東大津

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 (679) 河原 秀弥(2) 比叡山
2 1.77 (602) 福田 海斗(1) 彦根翔西館
3 1.71 (552) 浦谷 寛愛(3) 彦根東
4 1.71 (552) 尾崎 友基(2) 草津東
5 1.62 (480) 三木 謙(1) 彦根翔西館
6 1.59 (457) 北村 裕(3) 彦根翔西館
7 1.59 (457) 中野 弘樹(3) 草津東
8 1.59 (457) 安川 瑠晟(1) 米原
9 1.59 (457) 福山 青志(1) 河瀬
10 1.53 (411) 澤見 聖磨(3) 国際情報
11 1.50 (389) 福井 琢真(2) 彦根工
12 1.45 (352) 堀江 咲光(3) 立命館守山
13 1.45 (352) 松井 涼平(1) 東大津
14 1.30 (250) 原田 悠佑斗(1) 東大津
NM 伊勢 千真(1) 東大津
NM 木村 玲哉(3) 立命館守山

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.80 (752) 北村 裕(3) 彦根翔西館
2 4:37.12 (699) 伊勢 千真(1) 東大津
3 4:37.71 (695) 河原 秀弥(2) 比叡山
4 4:44.35 (653) 松井 涼平(1) 東大津
5 4:45.57 (646) 福田 海斗(1) 彦根翔西館
6 4:45.89 (644) 澤見 聖磨(3) 国際情報
7 4:48.57 (627) 中野 弘樹(3) 草津東
8 4:52.67 (603) 堀江 咲光(3) 立命館守山
9 4:53.18 (600) 福井 琢真(2) 彦根工
10 4:55.52 (586) 尾崎 友基(2) 草津東
11 5:04.34 (535) 浦谷 寛愛(3) 彦根東
12 5:04.79 (532) 木村 玲哉(3) 立命館守山
13 5:14.10 (481) 原田 悠佑斗(1) 東大津
14 5:16.59 (468) 三木 謙(1) 彦根翔西館
15 5:24.28 (428) 安川 瑠晟(1) 米原
16 5:35.97 (370) 福山 青志(1) 河瀬

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5100 NHR NGR 河原 秀弥(2) 比叡山
2 4829 福田 海斗(1) 彦根翔西館
3 4719 尾崎 友基(2) 草津東
4 4504 中野 弘樹(3) 草津東
5 4141 浦谷 寛愛(3) 彦根東
6 4122 木村 玲哉(3) 立命館守山
7 4120 三木 謙(1) 彦根翔西館
8 3988 澤見 聖磨(3) 国際情報
9 3930 北村 裕(3) 彦根翔西館
10 3511 福山 青志(1) 河瀬
11 3389 堀江 咲光(3) 立命館守山
12 3239 福井 琢真(2) 彦根工
13 2945 安川 瑠晟(1) 米原
14 2810 松井 涼平(1) 東大津
15 2383 伊勢 千真(1) 東大津
16 2171 原田 悠佑斗(1) 東大津

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 杉江 美香(2) 近江兄弟社
2 13.50 西村 爽(3) 滋賀短大附
3 13.68 田井中 世羅(2) 八幡商
4 13.82 野世溪 彩花(2) 虎姫
5 15.19 牧野 真央(2) 能登川
6 15.73 竹中 雪(3) 長浜農
7 19.42 小西 幸乃(1) 草津
DNS 藤居 莉子(3) 八幡

女子 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 古野 花音(2) 彦根翔西館
2 13.50 植松 夏海(3) 東大津
3 13.52 長谷 海音(2) 比叡山
4 13.85 小西 風香(1) 水口東
5 14.10 藤代 理紗(2) 膳所
6 14.26 中江 琴加(2) 光泉
7 14.53 疋田 菜乃(2) 能登川

女子 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 原田 由貴(3) 玉川
2 13.44 q 西田 優香(3) 国際情報
3 13.87 縄井 千春(3) 湖南農
4 13.96 勝身 薫(1) 高島
5 14.21 髙井 満帆(3) 立命館守山
6 14.53 青木 野々花(1) 八幡商
7 14.93 角江 葵(1) 草津
8 17.88 小島 彩羽(1) 堅田

女子 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 中村 早希(3) 近江
2 13.50 田村 香歩(1) 石部
3 13.59 野澤 舞(2) 守山
4 13.76 善那 夢(1) 伊吹
5 14.15 西条 日菜(1) 東大津
6 14.71 福永 侑芽(2) 長浜北星
7 14.95 大嶋 陽奈乃(1) 国際情報
DNS 児玉 瑞輝(2) 長浜農

女子 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 木下 奈々帆(3) 大津商
2 12.94 q 塩尻 真結(1) 草津東
3 13.63 西村 真帆(1) 八幡商
4 13.79 山本 穂香(1) 比叡山
5 14.40 梅野 礼萌(3) 長浜北
6 14.50 北田 明日美(2) 甲南
7 18.67 中山 恵梨子(2) 彦根総合

女子 100m 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 保田 珠実(2) 近江
2 13.60 森若 元賀(2) 石部
3 13.85 谷川 加奈子(3) 彦根翔西館
4 14.31 佐分 志穂莉(2) 伊吹
5 14.67 椿 恭佳(1) 八幡
6 15.03 小笹 雪月(3) 日野
DNS 池田 ひな(1) 彦根東

女子 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 川村 ひかる(2) 草津東
2 13.46 q 内堀 美咲(1) 彦根翔西館
3 13.49 岩田 凜(3) 米原
4 14.03 河崎 美優(2) 国際情報
5 14.17 入江 有紀(1) 膳所
6 14.86 田中 光璃(2) 長浜北
7 14.88 川﨑 由理(2) 河瀬
8 15.08 木田 理子(1) 日野

女子 100m 予選8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 黄瀬 蒼(3) 近江兄弟社
2 13.40 q 冨江 陽菜(2) 河瀬
3 13.55 武田 真実(2) 米原
4 13.81 堀田 日花里(3) 彦根東
5 14.20 藤井 ゆう(2) 虎姫
6 14.30 野嵜 舞帆(1) 日野
7 14.57 安村 桃子(3) 水口東
8 15.26 丸岡 眸美(1) 幸福関西

女子 100m 予選9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 瀨山 結菜(1) 膳所
2 13.19 q 上田 陽(1) 大津商
3 13.55 山﨑 捺希(3) 長浜北
4 13.96 佐田 彩夏(3) 守山
5 14.11 上田 智理(3) 虎姫
6 15.39 田中 利佳(1) 滋賀短大附
7 17.65 菊池 莉子(2) 石山

女子 100m 予選10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 山田 亜沙陽(3) 石山
2 13.55 江原 朱里(2) 比叡山
3 14.06 吉田 彩乃(1) 玉川
4 14.17 馬場 美也子(3) 東大津
5 14.52 門脇 恋桃(1) 安曇川
6 14.93 越智 愛理(1) 幸福関西
DNS 池松 杏香(1) 石部
DNS 前川 晴花(1) 長浜北星

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q NGR 下村 日向子(3) 近江兄弟社
2 12.58 Q 原田 由貴(3) 玉川
3 12.67 q 宮川 千緒里(2) 立命館守山
4 12.89 q 信太 弓茄(3) 大津商
5 13.07 塩尻 真結(1) 草津東
6 13.32 清水 麻衣(1) 伊吹
7 13.37 桐本 紗輝(3) 石山
8 13.37 綿本 こうめ(1) 水口

女子 100m 準決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 杉江 美香(2) 近江兄弟社
2 12.91 Q 古野 花音(2) 彦根翔西館
3 13.05 中村 早希(3) 近江
4 13.20 森田 もえ(3) 草津東
5 13.30 西 瑞樹(3) 大津
6 13.32 上田 陽(1) 大津商
7 13.48 西田 優香(3) 国際情報
8 13.64 山田 亜沙陽(3) 石山

女子 100m 準決勝3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 川村 ひかる(2) 草津東
2 12.97 Q 木下 奈々帆(3) 大津商
3 13.12 保田 珠実(2) 近江
4 13.13 瀨山 結菜(1) 膳所
5 13.37 黄瀬 蒼(3) 近江兄弟社
6 13.46 西村 明日香(2) 守山
7 13.54 内堀 美咲(1) 彦根翔西館
8 13.65 冨江 陽菜(2) 河瀬

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 下村 日向子(3) 近江兄弟社
2 12.25 原田 由貴(3) 玉川
3 12.38 杉江 美香(2) 近江兄弟社
4 12.42 川村 ひかる(2) 草津東
5 12.45 宮川 千緒里(2) 立命館守山
6 12.62 古野 花音(2) 彦根翔西館
7 12.66 信太 弓茄(3) 大津商
8 12.67 木下 奈々帆(3) 大津商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 新海 杏実(3) 草津東
2 27.01 Q 古野 花音(2) 彦根翔西館
3 27.28 q 三辻 菜月(2) 比叡山
4 27.46 西 瑞樹(3) 大津
5 27.87 木村 智乃(1) 大津商
6 28.32 善那 夢(1) 伊吹
7 29.41 小藤 みなみ(1) 膳所
8 30.62 大菅 留菜(1) 水口

女子 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 Q 川村 ひかる(2) 草津東
2 28.03 Q 岩田 凜(3) 米原
3 28.47 加藤 陽佳(2) 水口
4 28.95 田口 綾乃(1) 膳所
5 29.25 西田 有李(2) 彦根東
6 30.58 折井 茉瑚(1) 石山
7 31.22 小笹 雪月(3) 日野
DQ FS 門脇 恋桃(1) 安曇川

女子 200m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 山本 瑞稀(2) 草津東
2 27.84 Q 綿本 こうめ(1) 水口
3 28.23 森 杏菜(3) 米原
4 28.60 佐田 彩夏(3) 守山
5 30.36 馬淵 亜美(2) 長浜北
6 32.78 吉野 祐里菜(3) 草津
7 32.90 竹中 雪(3) 長浜農

女子 200m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 福井 陽香(2) 近江
2 27.82 Q 武田 真実(2) 米原
3 28.24 大谷 風(1) 水口東
4 28.49 西条 日菜(1) 東大津
5 29.85 三谷 麻絢(1) 大津商
6 32.27 越智 愛理(1) 幸福関西
7 33.03 八木 優里亜(2) 長浜北星

女子 200m 予選5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 Q 中村 早希(3) 近江
2 27.85 Q 原田 恵実(3) 虎姫
3 28.48 木村 仁美(1) 八幡商
4 28.89 西山 愛華(1) 石山
5 29.14 原田 萌々香(3) 滋賀短大附
6 30.54 福永 侑芽(2) 長浜北星
7 30.80 片山 葵(1) 光泉
8 42.24 中山 恵梨子(2) 彦根総合

女子 200m 予選6組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 Q 信太 弓茄(3) 大津商
2 27.14 Q 清水 麻衣(1) 伊吹
3 28.07 濱田 りりあ(1) 石部
4 28.84 高橋 和香奈(3) 八幡商
5 29.13 村山 衣里香(3) 長浜北
6 31.73 壷井 美帆(1) 玉川
DNS 吉村 和奏(1) 東大津

女子 200m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 西田 祐郁(2) 近江兄弟社
2 26.77 Q 牛澤 美織(3) 近江
3 27.44 q 西村 明日香(2) 守山
4 28.41 神吉 理子(1) 彦根翔西館
5 28.68 重髙 未来(2) 守山北
6 28.69 髙井 満帆(3) 立命館守山
7 30.31 岡﨑 雅美(3) 幸福関西

女子 200m 予選8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 黄瀬 蒼(3) 近江兄弟社
2 27.80 Q 甲斐沼 紗帆(3) 伊吹
3 27.96 塚本 明日花(3) 彦根東
4 28.46 髙木 穂実(1) 立命館守山
5 30.32 藤岡 咲希(1) 水口東
6 31.04 福永 歩実(2) 長浜北星
7 31.68 木田 理子(1) 日野
DNS 松本 萌愛(2) 光泉

女子 200m 予選9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 Q 下村 日向子(3) 近江兄弟社
2 27.32 Q 山田 亜沙陽(3) 石山
3 28.51 町本 日菜子(1) 彦根翔西館
4 28.92 中村 彩乃(2) 大津
5 29.67 飯谷 霞(1) 光泉
6 30.44 北田 明日美(2) 甲南
7 35.57 谷 明華(1) 滋賀短大附
DNS 森若 元賀(2) 石部

女子 200m 予選10組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 原田 由貴(3) 玉川
2 27.59 Q 冨江 陽菜(2) 河瀬
3 29.21 山中 愛結(1) 石部
4 29.38 齊藤 さやか(2) 東大津
5 29.52 新田 あんず(1) 比叡山
6 29.87 野嵜 舞帆(1) 日野
7 33.09 牧 優愛香(1) 滋賀短大附
DNS 足立 奈穂(3) 大津

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 Q 川村 ひかる(2) 草津東
2 25.70 Q 黄瀬 蒼(3) 近江兄弟社
3 25.85 q 中村 早希(3) 近江
4 25.88 q 信太 弓茄(3) 大津商
5 26.64 清水 麻衣(1) 伊吹
6 27.39 三辻 菜月(2) 比叡山
7 27.50 武田 真実(2) 米原
8 27.54 原田 恵実(3) 虎姫

女子 200m 準決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 Q 下村 日向子(3) 近江兄弟社
2 25.88 Q 宮川 千緒里(2) 立命館守山
3 25.98 新海 杏実(3) 草津東
4 26.46 牛澤 美織(3) 近江
5 26.96 古野 花音(2) 彦根翔西館
6 27.45 西村 明日香(2) 守山
7 27.72 綿本 こうめ(1) 水口
DNS 甲斐沼 紗帆(3) 伊吹

女子 200m 準決勝3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 Q 原田 由貴(3) 玉川
2 26.42 Q 福井 陽香(2) 近江
3 26.47 山本 瑞稀(2) 草津東
4 26.51 西田 祐郁(2) 近江兄弟社
5 27.35 山田 亜沙陽(3) 石山
6 27.43 冨江 陽菜(2) 河瀬
7 27.69 岩田 凜(3) 米原
8 28.05 山本 穂香(1) 比叡山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 NHR NGR 下村 日向子(3) 近江兄弟社
2 25.03 原田 由貴(3) 玉川
3 25.09 川村 ひかる(2) 草津東
4 25.32 黄瀬 蒼(3) 近江兄弟社
5 25.53 信太 弓茄(3) 大津商
6 25.56 宮川 千緒里(2) 立命館守山
7 25.66 中村 早希(3) 近江
8 26.76 福井 陽香(2) 近江

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 Q 西田 祐郁(2) 近江兄弟社
2 1:02.98 Q 畑野 祐里佳(2) 伊吹
3 1:04.44 q 村西 杏優(2) 米原
4 1:04.57 q 高橋 和香奈(3) 八幡商
5 1:07.79 上原 櫻子(1) 立命館守山
6 1:08.14 山中 愛結(1) 石部
7 1:09.24 冨田 日菜(3) 長浜北
8 1:13.06 福永 歩実(2) 長浜北星

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.84 Q 宮地 絵莉菜(2) 草津東
2 1:02.28 Q 福井 陽香(2) 近江
3 1:06.21 小林 夏菜(3) 滋賀短大附
4 1:07.10 安村 桃子(3) 水口東
5 1:12.34 和泉 和杏(1) 大津
6 1:14.50 麻原 花怜(1) 石山
DNS 米田 花梨(3) 国際情報

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 Q 伊藤 亜友加(2) 彦根東
2 1:03.20 Q 樋口 実奈(3) 草津東
3 1:04.40 q 堀 日向(2) 東大津
4 1:05.20 q 村山 衣里香(3) 長浜北
5 1:05.22 和田 桃香(3) 彦根翔西館
6 1:09.50 磯山 理子(1) 膳所
7 1:22.37 林田 和泉(1) 滋賀短大附

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 Q 永田 佑希乃(3) 膳所
2 1:02.66 Q 三辻 菜月(2) 比叡山
3 1:02.94 q 原田 恵実(3) 虎姫
4 1:03.74 q 大井 朋佳(3) 八幡
5 1:08.26 岡田 紗香(2) 立命館守山
6 1:18.25 八木 優里亜(2) 長浜北星
DNS 川路 萌恵(2) 近江

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 Q 新海 杏実(3) 草津東
2 1:04.16 Q 我毛 真心(2) 大津商
3 1:06.64 大谷 風(1) 水口東
4 1:06.96 間曽 乃愛(2) 米原
DNS 池田 愛梨(1) 湖南農
DNS 齊藤 さやか(2) 東大津
DNS 足立 奈穂(3) 大津

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.24 Q 木下 奈々帆(3) 大津商
2 1:02.20 Q 梅村 紗矢(3) 近江兄弟社
3 1:03.56 q 木内 愛瀬(2) 彦根翔西館
4 1:04.31 q 池田 朱音(2) 国際情報
5 1:08.52 佐分 志穂莉(2) 伊吹
6 1:08.59 山元 星空(1) 石部
7 1:08.92 藤岡 咲希(1) 水口東

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.98 Q 岡本 しおり(2) 滋賀短大附
2 1:04.25 Q 大塚 悠夏(3) 玉川
3 1:06.03 関 奏美(3) 長浜北
4 1:06.04 濱田 りりあ(1) 石部
5 1:09.68 平塚 陽(2) 彦根翔西館
6 1:12.14 久德 咲奈(2) 立命館守山
DNS 松浦 明日菜(3) 彦根東
DNS 甲斐沼 紗帆(3) 伊吹

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 Q 佐藤 更彩(3) 膳所
2 1:04.72 Q 山本 梨々花(2) 大津商
3 1:06.13 正村 愛結(3) 玉川
4 1:07.56 中井 結子(3) 東大津
5 1:15.20 川﨑 由理(2) 河瀬
DNS 南井 明百合(3) 湖南農
DNS 北村 詩歩(3) 米原

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.44 Q 佐藤 更彩(3) 膳所
2 1:01.73 Q 木下 奈々帆(3) 大津商
3 1:02.63 岡本 しおり(2) 滋賀短大附
4 1:03.09 樋口 実奈(3) 草津東
5 1:03.53 原田 恵実(3) 虎姫
6 1:04.10 三辻 菜月(2) 比叡山
7 1:06.26 高橋 和香奈(3) 八幡商
DNS 池田 朱音(2) 国際情報

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 Q 新海 杏実(3) 草津東
2 1:01.76 Q 西田 祐郁(2) 近江兄弟社
3 1:02.46 q 我毛 真心(2) 大津商
4 1:02.50 q 伊藤 亜友加(2) 彦根東
5 1:02.54 畑野 祐里佳(2) 伊吹
6 1:05.61 木内 愛瀬(2) 彦根翔西館
7 1:05.67 大井 朋佳(3) 八幡
8 1:07.49 村山 衣里香(3) 長浜北

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.44 Q 宮地 絵莉菜(2) 草津東
2 1:00.74 Q 永田 佑希乃(3) 膳所
3 1:02.92 福井 陽香(2) 近江
4 1:03.36 大塚 悠夏(3) 玉川
5 1:04.19 山本 梨々花(2) 大津商
6 1:04.71 村西 杏優(2) 米原
7 1:04.72 堀 日向(2) 東大津
DNS 梅村 紗矢(3) 近江兄弟社

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 NGR 佐藤 更彩(3) 膳所
2 58.34 新海 杏実(3) 草津東
3 58.88 西田 祐郁(2) 近江兄弟社
4 59.50 永田 佑希乃(3) 膳所
5 59.80 宮地 絵莉菜(2) 草津東
6 1:00.99 木下 奈々帆(3) 大津商
7 1:02.12 伊藤 亜友加(2) 彦根東
8 1:02.77 我毛 真心(2) 大津商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.94 Q 北村 詩歩(3) 米原
2 2:26.80 Q 奥村 優衣(2) 八日市
3 2:28.99 q 福永 陽和(3) 彦根翔西館
4 2:34.78 宇野 友月花(2) 滋賀学園
5 2:34.84 中井 結子(3) 東大津
6 2:40.74 関 奏美(3) 長浜北
7 2:41.70 枚田 歩美(3) 虎姫
8 2:55.08 西村 翼沙(1) 八幡

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.07 Q 佐藤 更彩(3) 膳所
2 2:31.52 Q 谷口 莉奈(2) 水口東
3 2:36.46 開出 葵(3) 東大津
4 2:40.76 大倉 萌生(3) 北大津
5 2:50.92 花澤 了佳(2) 伊吹
6 2:59.13 藻寄 花奈実(2) 幸福関西
DNS 菅沼 結衣(3) 彦根翔西館

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.95 Q 志村 咲季(2) 比叡山
2 2:31.28 Q 岡山 琳媛(3) 滋賀学園
3 2:34.71 我毛 真心(2) 大津商
4 2:39.34 越智 佳歩(3) 安曇川
5 2:41.34 小海 珠実(1) 滋賀短大附
DNS 西村 野乃佳(2) 八幡
DNS 草 津(1) 草津
DNS 新谷 花凛(1) 八幡商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.20 Q 三浦 瞳(2) 比叡山
2 2:32.48 Q 西田 優々花(3) 草津東
3 2:34.02 q 杉本 湖都(3) 守山
4 2:45.02 藤嶋 彩可(2) 水口東
5 2:51.79 和泉 和杏(1) 大津
6 3:01.38 中野 佳恵(1) 八日市
DNS 権藤 沙羅(1) 愛知
DNS 南井 明百合(3) 湖南農

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.91 Q 武田 愛生(3) 草津東
2 2:32.82 Q 深尾 菜月(2) 国際情報
3 2:33.16 q 正村 愛結(3) 玉川
4 2:36.74 川上 桃果(2) 近江兄弟社
5 2:38.79 渡邉 雪江(2) 石部
6 2:50.37 上出 実果(1) 虎姫
7 2:59.41 飯塚 あいこ(3) 大津
DNS 釣本 芹佳(1) 水口

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.81 Q 松浦 明日菜(3) 彦根東
2 2:27.05 Q 吉田 優花(1) 滋賀学園
3 2:32.88 q 村西 杏優(2) 米原
4 2:32.95 q 安本 千咲(3) 石山
5 2:36.93 角田 瑞己(1) 国際情報
6 2:42.53 松下 由梨奈(1) 大津商
7 2:42.60 木村 陽(3) 守山
8 2:54.02 川島 有加(3) 能登川

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.93 Q 及川 萌香(2) 大津
2 2:28.62 Q 北村 留奈(2) 愛知
3 2:29.56 q 畑野 祐里佳(2) 伊吹
4 2:41.05 中村 流風(1) 長浜北星
5 2:42.22 山中 麻莉菜(3) 草津東
6 2:46.69 市場 愛香音(1) 大津商
7 2:59.32 山中 萌愛(1) 滋賀短大附
DNS 橋本 萌衣(2) 彦根東

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.81 Q 小川 実玖(3) 比叡山
2 2:30.02 Q 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館
3 2:37.64 黒岩 洸(3) 石部
4 2:48.50 冨田 日菜(3) 長浜北
5 2:52.70 中川 采(1) 伊吹
6 3:06.67 望月 彩未(1) 守山
DNS 高田 萌乃(2) 八日市
DNS 池田 愛梨(1) 湖南農

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.45 Q 岡本 しおり(2) 滋賀短大附
2 2:31.53 Q 堀 日向(2) 東大津
3 2:34.53 古林 澄花(3) 近江兄弟社
4 2:36.55 粟田 笑理(3) 石部
5 2:40.41 西澤 知佐子(2) 石山
6 2:42.47 岡本 愛美(1) 愛知
7 2:46.52 西嶋 凜(1) 彦根東
8 3:09.27 大重 京花(3) 甲南

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.99 Q 三浦 瞳(2) 比叡山
2 2:23.49 Q 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館
3 2:25.38 岡本 しおり(2) 滋賀短大附
4 2:27.13 畑野 祐里佳(2) 伊吹
5 2:28.90 北村 詩歩(3) 米原
6 2:29.94 北村 留奈(2) 愛知
7 2:30.16 西田 優々花(3) 草津東
8 2:34.76 杉本 湖都(3) 守山

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.70 Q 佐藤 更彩(3) 膳所
2 2:23.86 Q 志村 咲季(2) 比叡山
3 2:24.89 q 松浦 明日菜(3) 彦根東
4 2:28.28 堀 日向(2) 東大津
5 2:28.90 奥村 優衣(2) 八日市
6 2:30.16 岡山 琳媛(3) 滋賀学園
7 2:31.60 村西 杏優(2) 米原
8 2:33.15 安本 千咲(3) 石山

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.67 Q 武田 愛生(3) 草津東
2 2:23.72 Q 小川 実玖(3) 比叡山
3 2:24.77 q 吉田 優花(1) 滋賀学園
4 2:29.23 谷口 莉奈(2) 水口東
5 2:29.43 福永 陽和(3) 彦根翔西館
6 2:30.13 及川 萌香(2) 大津
7 2:31.73 正村 愛結(3) 玉川
8 2:37.06 深尾 菜月(2) 国際情報

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.80 佐藤 更彩(3) 膳所
2 2:19.50 武田 愛生(3) 草津東
3 2:20.10 三浦 瞳(2) 比叡山
4 2:22.31 松浦 明日菜(3) 彦根東
5 2:23.38 志村 咲季(2) 比叡山
6 2:23.76 小川 実玖(3) 比叡山
7 2:27.88 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館
8 2:34.81 吉田 優花(1) 滋賀学園

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.61 Q 飛田 凜香(3) 比叡山
2 4:56.30 Q 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附
3 4:58.92 Q 山根 実那子(2) 草津東
4 5:02.21 Q 松本 小毬(2) 滋賀学園
5 5:03.68 q 東 菜々夏(3) 国際情報
6 5:07.24 q 福永 陽和(3) 彦根翔西館
7 5:11.48 谷口 莉奈(2) 水口東
8 5:13.97 及川 萌香(2) 大津
9 5:15.03 杉本 湖都(3) 守山
10 5:17.69 種村 涼花(2) 彦根東
11 5:20.46 越智 佳歩(3) 安曇川
12 5:31.43 福田 柚月(3) 高島
13 5:31.45 黒岩 洸(3) 石部
14 5:39.57 藤井 千景(2) 河瀬
15 5:40.54 中西 芽依(2) 立命館守山
16 5:40.64 小野 薫子(1) 東大津
17 5:46.64 市場 愛香音(1) 大津商
18 5:50.20 川島 有加(3) 能登川
19 5:58.39 権藤 沙羅(1) 愛知
20 6:09.47 迫田 絢心(1) 八幡商

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.21 Q 北川 星瑠(2) 比叡山
2 5:05.31 Q 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館
3 5:06.84 Q 武田 愛生(3) 草津東
4 5:08.12 Q 奥村 優衣(2) 八日市
5 5:09.07 q 北村 留奈(2) 愛知
6 5:14.14 水谷 真里那(2) 滋賀学園
7 5:14.76 佐竹 春菜(3) 安曇川
8 5:20.54 粟田 笑理(3) 石部
9 5:21.22 川端 沙英(3) 守山
10 5:28.35 大倉 萌生(3) 北大津
11 5:29.15 小海 珠実(1) 滋賀短大附
12 5:34.58 中村 流風(1) 長浜北星
13 5:38.44 川端 愛里菜(2) 東大津
14 5:42.37 谷口 千晴(1) 水口東
15 5:51.65 中山 紫蕗(1) 石山
16 6:17.52 釣本 芹佳(1) 水口
17 6:33.05 植西 夏萌(1) 膳所
DNS 西村 野乃佳(2) 八幡
DNS 橋本 萌衣(2) 彦根東
DNS 新谷 花凛(1) 八幡商

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.17 Q 豊田 理瑚(3) 草津東
2 5:06.33 Q 清水 ひなた(2) 比叡山
3 5:07.27 Q 高田 萌乃(2) 八日市
4 5:10.44 Q 茶谷 真衣(3) 滋賀学園
5 5:11.01 q 深尾 菜月(2) 国際情報
6 5:12.11 小森 明日花(1) 滋賀短大附
7 5:17.46 国弘 果桜(3) 立命館守山
8 5:29.65 天野 明佳音(2) 守山
9 5:30.28 開出 葵(3) 東大津
10 5:31.57 山下 恵実(2) 彦根東
11 5:32.12 白田 藤子(1) 膳所
12 5:33.78 有村 麻友衣(1) 石部
13 5:37.98 岡本 愛美(1) 愛知
14 5:42.92 藤嶋 彩可(2) 水口東
15 5:56.82 辻野 美咲(1) 八幡
16 6:12.48 藻寄 花奈実(2) 幸福関西
17 6:13.63 飯塚 あいこ(3) 大津
18 6:22.03 西村 莉奈(2) 石山
19 6:22.73 大重 京花(3) 甲南
DNS 三和 愛梨(1) 彦根翔西館

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.15 NGR 北川 星瑠(2) 比叡山
2 4:32.47 飛田 凜香(3) 比叡山
3 4:41.21 豊田 理瑚(3) 草津東
4 4:43.17 清水 ひなた(2) 比叡山
5 4:45.22 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附
6 4:52.89 武田 愛生(3) 草津東
7 4:55.39 山根 実那子(2) 草津東
8 5:00.78 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館
9 5:02.15 高田 萌乃(2) 八日市
10 5:02.70 松本 小毬(2) 滋賀学園
11 5:02.96 東 菜々夏(3) 国際情報
12 5:04.83 奥村 優衣(2) 八日市
13 5:07.44 福永 陽和(3) 彦根翔西館
14 5:08.44 深尾 菜月(2) 国際情報
15 5:11.71 北村 留奈(2) 愛知
16 5:20.45 茶谷 真衣(3) 滋賀学園

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.30 NGR 北川 星瑠(2) 比叡山
2 9:39.27 飛田 凜香(3) 比叡山
3 10:00.35 清水 ひなた(2) 比叡山
4 10:03.55 豊田 理瑚(3) 草津東
5 10:18.26 山根 実那子(2) 草津東
6 10:38.72 山中 ほの香(2) 滋賀学園
7 10:44.90 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附
8 10:54.44 三村 莉央(3) 滋賀学園
9 10:58.90 高田 萌乃(2) 八日市
10 11:07.01 小森 明日花(1) 滋賀短大附
11 11:10.39 佐竹 春菜(3) 安曇川
12 11:16.69 北川 冬華(3) 滋賀学園
13 11:17.01 中尾 紗英(2) 草津東
14 11:27.35 国弘 果桜(3) 立命館守山
15 11:30.93 川端 沙英(3) 守山
16 11:31.81 東 菜々夏(3) 国際情報
17 11:39.87 山元 星空(1) 石部
18 11:47.81 橋本 奈々(3) 水口東
19 11:51.12 山下 恵実(2) 彦根東
20 11:53.12 種村 涼花(2) 彦根東
21 11:56.63 粟田 笑理(3) 石部
22 11:56.99 天野 明佳音(2) 守山
23 12:01.13 渡邉 雪江(2) 石部
24 12:13.29 三和 愛梨(1) 彦根翔西館
25 12:21.11 中西 芽依(2) 立命館守山
26 12:30.59 長谷 雪花(1) 滋賀短大附
27 12:33.95 福田 柚月(3) 高島
28 12:48.22 西嶋 凜(1) 彦根東
29 14:14.44 西村 莉奈(2) 石山
30 14:21.73 佐々木 萌生(1) 八幡
DNS 新山 未来(3) 水口東
DNS 中村 流風(1) 長浜北星
DNS 北村 留奈(2) 愛知
DNS 北川 たから(1) 彦根翔西館
DNS 億田 莉子(1) 彦根翔西館

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 渡邉 美空(3) 草津東
2 16.45 Q 髙野 百花(3) 膳所
3 17.20 Q 長谷 摩奈美(2) 近江兄弟社
4 17.30 q 河口 遥(2) 近江
5 19.41 森下 陽菜(2) 彦根工
6 19.99 高山 恵(1) 大津商
7 20.96 角 玲奈(1) 守山
DNS 中島 真生(2) 石部

女子 100mH 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 Q 髙橋 沙緖里(3) 草津東
2 16.40 Q 丸山 和花(2) 玉川
3 17.32 Q 友田 果凜(2) 彦根翔西館
4 17.44 q 山田 美季(3) 比叡山
5 17.53 q 田中 麻穂(2) 東大津
6 18.90 今別府 冴奈(1) 水口
DNS 川那辺 野恵(2) 石部
DNS 早藤 穂(1) 石山

女子 100mH 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 瀨山 結菜(1) 膳所
2 16.82 Q 大岩 珠鈴(3) 伊吹
3 17.13 Q 鳥羽 美有(2) 彦根翔西館
4 17.92 福島 真雪(3) 玉川
5 18.36 河崎 美優(2) 国際情報
6 18.69 柏山 穂ノ香(1) 大津商
7 18.85 徳野 裕香(2) 守山
8 21.71 下野 彩葉(3) 比叡山

女子 100mH 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 江原 朱里(2) 比叡山
2 15.65 Q 八代 杏音(1) 草津東
3 15.67 Q 福重 晴菜(3) 石山
4 17.70 q 西村 瑠夏(1) 彦根翔西館
5 18.24 八田 椎菜(3) 高島
6 20.56 山本 風音(1) 大津商
DNS 澤井 宥里佳(3) 水口東
DNS 吉村 和奏(1) 東大津

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 渡邉 美空(3) 草津東
2 15.17 Q 瀨山 結菜(1) 膳所
3 15.33 Q 八代 杏音(1) 草津東
4 15.81 q 福重 晴菜(3) 石山
5 16.81 山田 美季(3) 比叡山
6 17.28 西村 瑠夏(1) 彦根翔西館
7 17.33 大岩 珠鈴(3) 伊吹
8 17.74 友田 果凜(2) 彦根翔西館

女子 100mH 準決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 江原 朱里(2) 比叡山
2 15.63 Q 髙橋 沙緖里(3) 草津東
3 16.03 Q 丸山 和花(2) 玉川
4 16.59 q 髙野 百花(3) 膳所
5 16.94 鳥羽 美有(2) 彦根翔西館
6 16.94 河口 遥(2) 近江
7 17.14 長谷 摩奈美(2) 近江兄弟社
8 17.98 田中 麻穂(2) 東大津

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 渡邉 美空(3) 草津東
2 15.43 八代 杏音(1) 草津東
3 15.46 瀨山 結菜(1) 膳所
4 15.49 江原 朱里(2) 比叡山
5 15.70 髙橋 沙緖里(3) 草津東
6 15.81 福重 晴菜(3) 石山
7 16.09 丸山 和花(2) 玉川
8 16.94 髙野 百花(3) 膳所

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.15 Q 渡邉 美空(3) 草津東
2 1:08.45 q 川路 萌恵(2) 近江
3 1:09.43 田井中 世羅(2) 八幡商
4 1:11.35 西村 瑠夏(1) 彦根翔西館
5 1:11.49 池田 朱音(2) 国際情報
6 1:13.10 小林 夏菜(3) 滋賀短大附
7 1:14.62 長谷 摩奈美(2) 近江兄弟社

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.25 Q 永田 佑希乃(3) 膳所
2 1:08.86 q 髙橋 沙緖里(3) 草津東
3 1:09.18 q 下野 彩葉(3) 比叡山
4 1:09.68 山本 梨々花(2) 大津商
5 1:12.09 丸野 温紀(3) 米原
6 1:17.41 福島 真雪(3) 玉川
DNS 森下 陽菜(2) 彦根工

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.75 Q 髙野 百花(3) 膳所
2 1:09.84 藤井 里帆子(2) 大津
3 1:09.85 大塚 悠夏(3) 玉川
4 1:11.31 大井 朋佳(3) 八幡
5 1:12.82 髙田 夏未(3) 彦根東
6 1:14.08 大岩 珠鈴(3) 伊吹
7 1:18.94 柏山 穂ノ香(1) 大津商
DNS 川瀬 ひかる(1) 彦根翔西館

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.13 Q 梅村 紗矢(3) 近江兄弟社
2 1:08.26 q 藤居 莉子(3) 八幡
3 1:09.18 八代 杏音(1) 草津東
4 1:09.49 八田 椎菜(3) 高島
5 1:11.02 徳野 裕香(2) 守山
6 1:15.90 友田 果凜(2) 彦根翔西館
7 1:17.11 山本 風音(1) 大津商
DNS 齊藤 さやか(2) 東大津

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.68 永田 佑希乃(3) 膳所
2 1:04.11 渡邉 美空(3) 草津東
3 1:06.46 梅村 紗矢(3) 近江兄弟社
4 1:07.01 髙野 百花(3) 膳所
5 1:07.54 下野 彩葉(3) 比叡山
6 1:08.64 髙橋 沙緖里(3) 草津東
7 1:08.66 藤居 莉子(3) 八幡
8 1:09.18 川路 萌恵(2) 近江

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:57.55 小田 梨紗子(3) 草津東
2 24:04.05 菊田 陽世(2) 草津東
3 25:31.96 森田 真緒(3) 比叡山
4 26:21.28 髙田 陽奈(3) 比叡山
5 27:50.19 西澤 花香(3) 国際情報
6 29:21.55 谷口 千晴(1) 水口東
7 30:15.52 磨谷 香名子(3) 八幡商
8 31:19.17 大治 真菜美(3) 石部
9 31:20.36 内藤 茜(2) 堅田
10 32:43.38 野田 唯花(2) 近江兄弟社
DQ 杉江 ひかる(1) 草津東

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 Q 久保田-中村-牛澤-保田 近江
2 50.74 Q 丸山-矢田-大塚-原田 玉川
3 50.76 Q 堀口-野澤-西村-佐田 守山
4 51.45 q 畑野-大岩-清水-甲斐沼 伊吹
5 51.81 q 堀田-伊藤-古川-塚本 彦根東
6 52.53 木村-高橋-田井中-西村 八幡商
7 55.06 飯谷-中江-松本-椋尾 光泉
8 59.43 角江-坂本-吉野-西川 草津

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 Q 永田-髙野-瀨山-佐藤 膳所
2 50.23 Q 信太-木下-上田-木村 大津商
3 51.91 Q 岡田-宮川-中川-久德 立命館守山
4 52.61 北村-村山-梅野-山﨑 長浜北
5 52.62 植松-西条-田中-馬場 東大津
6 53.99 野世溪-原田-藤井-上田 虎姫
7 1:01.01 丸岡-越智-藻寄-岡﨑 幸福関西
DNS 能登川

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 Q 森田-渡邉-新海-川村 草津東
2 50.70 Q 田村-森若-オリバレスヨシイ-池松 石部
3 50.75 Q 長谷-三辻-下野-江原 比叡山
4 50.94 q 森-武田-丸野-岩田 米原
5 53.51 今別府-綿本-柿本-加藤 水口
DNS 滋賀短大附
DNS 八幡

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 Q 杉江-下村-黄瀬-林 近江兄弟社
2 50.83 Q 河崎-中島-吉田-西田 国際情報
3 51.35 Q 和田-古野-木内-谷川 彦根翔西館
4 51.42 q 足立-藤井-中村-西 大津
5 53.68 小西-大谷-安村-羽生 水口東
DQ R1 桐本-山田-中井-福重 石山
DNS 福永-福永-中村-八木 長浜北星

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 森田-渡邉-新海-川村 草津東
2 49.20 Q 久保田-中村-牛澤-保田 近江
3 50.01 Q 丸山-矢田-大塚-原田 玉川
4 50.44 q 田村-森若-オリバレスヨシイ-池松 石部
5 50.78 和田-古野-木内-内堀 彦根翔西館
6 51.37 足立-藤井-中村-西 大津
7 51.73 畑野-大岩-清水-甲斐沼 伊吹
DQ R1 堀口-野澤-西村-佐田 守山

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 Q 杉江-下村-黄瀬-林 近江兄弟社
2 49.64 Q 信太-木下-上田-木村 大津商
3 49.64 Q 永田-髙野-瀨山-佐藤 膳所
4 50.29 q 河崎-中島-吉田-西田 国際情報
5 50.47 森-武田-丸野-岩田 米原
6 50.87 長谷-三辻-下野-江原 比叡山
7 51.43 岡田-宮川-中川-久德 立命館守山
8 51.87 堀田-伊藤-古川-塚本 彦根東

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 杉江-下村-黄瀬-林 近江兄弟社
2 48.26 森田-渡邉-新海-川村 草津東
3 48.97 久保田-中村-牛澤-保田 近江
4 49.37 永田-髙野-瀨山-佐藤 膳所
5 49.42 信太-木下-上田-木村 大津商
6 49.75 丸山-矢田-大塚-原田 玉川
7 49.98 田村-森若-オリバレスヨシイ-池松 石部
8 50.16 河崎-中島-吉田-西田 国際情報

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.26 Q 木下-我毛-上田-信太 大津商
2 4:09.93 q 池田-中島-西田-吉田 国際情報
3 4:20.20 畑野-大岩-甲斐沼-佐分 伊吹
4 4:23.11 小林-岡本-小海-小森 滋賀短大附
5 4:24.80 堀-中井-西条-開出 東大津
DQ R1 原田-野世溪-藤井-枚田 虎姫

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.74 Q 瀨山-永田-髙野-佐藤 膳所
2 4:12.09 q 野一色-北村-村西-丸野 米原
3 4:14.66 藤井-足立-中村-西 大津
4 4:15.80 西村-田井中-木村-高橋 八幡商
5 4:23.60 髙井-中川-髙木-上原 立命館守山
DNS 高島

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.19 Q 宮地-渡邉-山本-新海 草津東
2 4:13.95 q 三辻-志村-江原-下野 比叡山
3 4:15.25 矢田-原田-丸山-大塚 玉川
4 4:21.84 オリバレスヨシイ-田村-濱田-粟田 石部
5 4:26.71 関-山﨑-冨田-村山 長浜北
6 4:36.74 大井-辻野-今井-椿 八幡
DQ T4 丸岡-越智-藻寄-岡﨑 幸福関西

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.63 Q 福井-中村-川路-牛澤 近江
2 4:07.37 q 古川-伊藤-塚本-松浦 彦根東
3 4:15.43 野澤-徳野-井上-西村 守山
4 4:22.18 木内-和田-加藤-友田 彦根翔西館
5 4:25.14 大谷-小西-安村-藤岡 水口東
6 4:43.25 佐竹-越智-門脇-森 安曇川

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.99 NHR NSR NGR 宮地-渡邉-山本-新海 草津東
2 3:55.70 瀨山-永田-髙野-佐藤 膳所
3 3:56.35 福井-中村-牛澤-川路 近江
4 4:01.48 信太-木下-上田-我毛 大津商
5 4:07.67 池田-中島-西田-吉田 国際情報
6 4:08.67 野一色-北村-村西-丸野 米原
7 4:17.04 三辻-志村-三浦-下野 比叡山
DNS 古川-伊藤-塚本-松浦 彦根東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 岸 真尋(3) 近江
2 1.48 中島 真生(2) 石部
3 1.48 渡辺 夏光(2) 水口
4 1.45 辻 七海(3) 水口東
5 1.40 中川 風香(2) 東大津
5 1.40 野一色 玲花(2) 米原
5 1.40 野世溪 彩花(2) 虎姫
8 1.40 吉田 麗奈(3) 国際情報
9 1.40 松田 優多(3) 大津
10 1.40 丸岡 眸美(1) 幸福関西
11 1.35 松吉 理子(3) 草津東
11 1.35 小林 真子(1) 大津
11 1.35 西田 有李(2) 彦根東
NM 高山 恵(1) 大津商
NM 藤井 ゆう(2) 虎姫
NM 西野 紗英(1) 大津商
NM 馬場 美也子(3) 東大津
NM 西川 瑚夏(2) 草津
NM 北村 万葉(3) 長浜北
NM 藤井 涼(3) 守山
NM 上出 実果(1) 虎姫
NM 西出 実由(1) 八幡
NM 河合 飛世子(1) 石山
NM 小枝 七菜実(2) 国際情報
DNS 小林 菜々(2) 草津東
DNS 三ケ月 紀夏(1) 草津東
DNS 広川 サラ(3) 草津

女子 走高跳 近畿決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.41 中川 風香(2) 東大津
2 1.39 野一色 玲花(2) 米原
NM 野世溪 彩花(2) 虎姫

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 NGR 古野 あすか(3) 近江
2 2.80 武山 優杏(3) 近江
3 2.20 前田 紗穂(2) 近江
4 2.10 川口 夏生(1) 彦根翔西館
NM 北條 花(1) 草津東
NM 大石 紗羅(1) 草津東
NM 村上 萌莉(1) 彦根翔西館

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 +0.1 Q 饗庭 奈々美(3) 草津東
2 5.02 +0.8 Q 丸山 和花(2) 玉川
3 4.93 +1.3 Q 植松 夏海(3) 東大津
4 4.91 +1.3 Q 荒井 菜緒(3) 膳所
5 4.90 +2.0 Q 兒玉 薫実(3) 滋賀短大附
5 4.90 +0.1 Q 古谷 奈津子(2) 高島
7 4.85 +0.0 古西 ななは(3) 大津商
8 4.78 +0.1 古野 あすか(3) 近江
9 4.72 +0.1 島田 歩果(1) 彦根翔西館
10 4.64 +0.5 中村 華帆(3) 近江兄弟社
11 4.60 +0.0 井上 彩咲(3) 石山
12 4.54 +0.0 澤井 宥里佳(3) 水口東
13 4.54 +0.8 中村 愛美(3) 近江
14 4.51 +0.7 奥田 菜央(2) 米原
15 4.50 -0.7 滝石 陽菜(1) 堅田
NM 田中 陽菜(3) 守山
NM 竹田 菜々華(2) 立命館守山
NM 青木 野々花(1) 八幡商
NM 丸山 佳純(1) 八幡
NM 戸田 千晶(1) 大津
NM 森 夢羽亜(3) 安曇川
NM 古川 愛海(2) 彦根東
NM 木村 ゆい(2) 国際情報
NM 眞木 雪羽(2) 水口
NM 上田 陽(1) 大津商
DNS 田村 香歩(1) 石部
DNS 宮本 瑞穂(3) 聾話
DNS 中川 采(1) 伊吹
DNS 大石 紗羅(1) 草津東

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +0.8 Q 西村 純夏(2) 東大津
2 5.00 -1.2 Q 中島 千瑛(3) 彦根翔西館
3 4.98 +1.5 Q 古野 あおい(1) 彦根翔西館
4 4.96 +0.0 Q 山﨑 捺希(3) 長浜北
5 4.95 +1.0 Q 矢田 瑛美菜(3) 玉川
5 4.95 -0.1 Q 中島 光菜(3) 国際情報
7 4.94 -0.7 Q 北野上 愛莉(1) 近江
8 4.89 +0.0 野澤 舞(2) 守山
9 4.76 +0.2 中井 なつみ(3) 石山
10 4.56 +0.1 平田 めぐみ(1) 東大津
11 4.56 +0.6 小西 風香(1) 水口東
12 4.55 +0.2 田中 桜華(2) 近江兄弟社
13 4.54 +0.0 田邉 桃菜(2) 草津東
14 4.52 +0.0 細川 瞳(1) 米原
NM 田中 来実(1) 能登川
NM 脇田 遥(1) 堅田
NM 隼瀬 風花(1) 虎姫
NM 八田 優花(3) 安曇川
NM 西澤 愛華(1) 滋賀短大附
NM 日向 文香(1) 比叡山
NM 高田 千鈴(1) 守山
NM 布施 はな乃(1) 大津商
NM 坂本 百香(1) 草津
NM 関口 梓月(2) 石山
NM 松浦 花純(1) 彦根東
NM 今井 結菜(1) 八幡
DNS 渡辺 夏光(2) 水口
DNS 花澤 了佳(2) 伊吹
DNS 川那辺 野恵(2) 石部

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.44 +1.9 西村 純夏(2) 東大津
2 5.32 +0.2 丸山 和花(2) 玉川
3 5.31 +0.7 饗庭 奈々美(3) 草津東
4 5.22 +0.0 中島 千瑛(3) 彦根翔西館
5 5.15 +1.1 兒玉 薫実(3) 滋賀短大附
6 5.10 +3.0 北野上 愛莉(1) 近江
7 5.07 +0.0 古野 あおい(1) 彦根翔西館
8 5.01 +0.0 荒井 菜緒(3) 膳所
9 4.95 +0.5 植松 夏海(3) 東大津
10 4.93 +0.7 矢田 瑛美菜(3) 玉川
11 4.90 +0.5 山﨑 捺希(3) 長浜北
12 4.88 +1.4 中島 光菜(3) 国際情報
13 4.76 +1.0 古谷 奈津子(2) 高島

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 +1.7 NGR 島田 歩果(1) 彦根翔西館
2 11.47 +0.2 西村 純夏(2) 東大津
3 11.45 +4.6 中島 千瑛(3) 彦根翔西館
4 11.18 +1.9 矢田 瑛美菜(3) 玉川
5 11.07 -0.7 古西 ななは(3) 大津商
6 11.04 +4.2 山本 美佑(2) 立命館守山
7 10.55 +0.4 古谷 奈津子(2) 高島
8 10.42 +0.9 中村 愛美(3) 近江
9 10.12 -1.9 古野 あおい(1) 彦根翔西館
10 9.95 -2.0 田邉 桃菜(2) 草津東
11 9.82 -1.8 井上 美幸(2) 守山
12 9.71 -0.8 木村 ゆい(2) 国際情報
12 9.71 +0.3 荒井 菜緒(3) 膳所
NM 川那辺 野恵(2) 石部
NM 奥田 菜央(2) 米原
NM 眞木 雪羽(2) 水口
NM 平田 めぐみ(1) 東大津
NM 中川 風香(2) 東大津
DNS 中島 真生(2) 石部
DNS 三ケ月 紀夏(1) 草津東
DNS 甲斐沼 紗帆(3) 伊吹
DNS 小枝 七菜実(2) 国際情報
DNS 坪久田 千春(3) 大津商

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.83 池田 笑愛(3) 滋賀学園
2 10.39 岩間 美里(3) 草津東
3 10.07 大岩 彩香(3) 安曇川
4 9.64 野口 七海(2) 彦根翔西館
5 9.38 森野 綾乃(3) 河瀬
6 9.35 上原 明莉(3) 米原
7 9.15 堀口 真生(3) 守山
8 9.01 岩井 ゆり奈(3) 東大津
9 8.82 今別府 冴奈(1) 水口
10 8.69 矢野 寿愛来(1) 彦根翔西館
11 8.69 齋藤 すずな(3) 石山
12 8.61 布施 汐梨(2) 草津東
13 8.36 安食 加葉(1) 彦根翔西館
14 8.36 野口 和紗(3) 膳所
15 8.32 金村 真由香(1) 滋賀学園
16 8.11 柿本 彩(3) 水口
17 8.03 吉野 妃香(1) 守山北
18 7.47 惠 櫻子(2) 草津
19 7.33 辻森 千萌(3) 伊吹
20 7.17 林 かおる(3) 水口
21 7.04 奥田 愛美(2) 愛知高等養護
NM 宮本 瑞穂(3) 聾話
NM 谷口 莉沙(1) 伊吹
NM 木内 真希(1) 草津東
NM 竹中 咲瑛(3) 彦根総合
NM 小谷 萌々香(2) 伊吹
NM 堀川 茉由(1) 石山
NM 小島 奈々江(3) 湖南農
DNS 齋藤 萌那(2) 大津商
DNS 杉野 樹里海(1) 滋賀学園

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.68 垣立 麻帆(3) 彦根翔西館
2 36.96 池田 笑愛(3) 滋賀学園
3 33.20 岸本 果穏(2) 膳所
4 31.21 稲垣 ほのか(2) 比叡山
5 30.40 杉野 樹里海(1) 滋賀学園
6 30.21 坪久田 千春(3) 大津商
7 30.08 岩間 美里(3) 草津東
8 28.89 齋藤 萌那(2) 大津商
9 27.59 大岩 彩香(3) 安曇川
10 27.39 川崎 莉奈(3) 彦根翔西館
11 26.49 上原 明莉(3) 米原
12 25.99 谷口 莉沙(1) 伊吹
13 25.42 長谷川 彩葉(3) 東大津
14 25.39 古川 智華(3) 守山
15 24.14 近松 由莉(2) 玉川
16 23.38 安食 加葉(1) 彦根翔西館
17 23.30 前田 あゆみ(1) 水口
18 20.46 辻森 千萌(3) 伊吹
NM 布施 汐梨(2) 草津東
NM 木内 真希(1) 草津東
NM 小谷 萌々香(2) 伊吹
NM 国門 沙也子(1) 河瀬
NM 惠 櫻子(2) 草津
NM 荒井 萌花(1) 守山北
NM 青木 幸馨(1) 東大津
DNS 青木 菜那子(1) 東大津

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 川崎 莉奈(3) 彦根翔西館
2 41.88 池田 笑愛(3) 滋賀学園
3 40.00 野口 七海(2) 彦根翔西館
4 37.24 齋藤 萌那(2) 大津商
5 35.67 野口 和紗(3) 膳所
6 33.42 布施 汐梨(2) 草津東
7 29.64 坪久田 千春(3) 大津商
8 28.46 松吉 理子(3) 草津東
9 18.41 矢野 寿愛来(1) 彦根翔西館
10 15.94 木内 真希(1) 草津東
DNS 金村 真由香(1) 滋賀学園

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 NGR 木村 玲奈(2) 近江
2 40.77 岩間 美里(3) 草津東
3 36.46 垣立 麻帆(3) 彦根翔西館
4 34.55 オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
5 33.24 小谷 萌々香(2) 伊吹
6 32.90 辻森 千萌(3) 伊吹
7 30.19 花澤 了佳(2) 伊吹
8 29.17 近松 由莉(2) 玉川
9 28.82 竹下 向日葵(1) 滋賀短大附
10 27.84 坂口 里佳(2) 長浜北星
11 27.52 吉田 明生(3) 愛知
12 27.41 岩井 ゆり奈(3) 東大津
NM 中野 瑠奈(2) 愛知
NM 三原 椎名(1) 彦根翔西館
NM 青木 幸馨(1) 東大津
NM 藤田 佳恋(3) 玉川
NM 羽生 愛瞳(1) 水口東
NM 図師 梨月(2) 八日市
NM 木村 智乃(1) 大津商
NM 枚田 歩美(3) 虎姫
NM 福山 愛(1) 彦根翔西館
NM 加藤 弥奈(2) 守山北
NM 林 かおる(3) 水口
NM 南部 陽(1) 草津東
NM 前川 晴花(1) 長浜北星
NM 岸本 果穏(2) 膳所
NM 辰見 優衣(1) 河瀬
NM 青木 菜那子(1) 東大津
NM 吉野 妃香(1) 守山北
NM 宮田 千宙(1) 滋賀短大附

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 (746) 饗庭 奈々美(3) 草津東
2 18.03 (485) 田中 麻穂(2) 東大津
3 18.34 (454) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
4 18.81 (408) 小林 菜々(2) 草津東
DNS 桝田 藍(2) 米原

女子 七種100mH 決勝2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 (624) 松吉 理子(3) 草津東
2 17.28 (565) 山田 美季(3) 比叡山
3 19.43 (351) 羽生 愛瞳(1) 水口東
4 19.54 (341) 高山 恵(1) 大津商

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 (577) 山田 美季(3) 比叡山
2 1.39 (502) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
3 1.39 (502) 松吉 理子(3) 草津東
4 1.36 (470) 小林 菜々(2) 草津東
5 1.33 (439) 高山 恵(1) 大津商
5 1.33 (439) 饗庭 奈々美(3) 草津東
7 1.25 (359) 羽生 愛瞳(1) 水口東
8 1.20 (312) 田中 麻穂(2) 東大津
DNS 桝田 藍(2) 米原

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.85 (454) 饗庭 奈々美(3) 草津東
2 8.76 (449) 松吉 理子(3) 草津東
3 8.18 (411) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
4 7.33 (356) 高山 恵(1) 大津商
5 7.23 (350) 山田 美季(3) 比叡山
6 7.12 (343) 小林 菜々(2) 草津東
7 6.34 (293) 羽生 愛瞳(1) 水口東
8 5.46 (237) 田中 麻穂(2) 東大津
DNS 桝田 藍(2) 米原

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 (734) 饗庭 奈々美(3) 草津東
2 26.92 (718) 松吉 理子(3) 草津東
3 27.71 (654) 山田 美季(3) 比叡山
4 28.49 (593) 高山 恵(1) 大津商
5 29.53 (515) 羽生 愛瞳(1) 水口東

女子 七種200m 決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 (642) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
2 27.99 (632) 小林 菜々(2) 草津東
3 29.37 (527) 田中 麻穂(2) 東大津
DNS 桝田 藍(2) 米原

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.96 -0.5 (548) 饗庭 奈々美(3) 草津東
2 4.90 -0.1 (532) 山田 美季(3) 比叡山
3 4.43 +0.0 (411) 田中 麻穂(2) 東大津
4 4.42 -0.6 (408) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
5 4.37 +0.4 (396) 松吉 理子(3) 草津東
6 4.12 +0.7 (336) 羽生 愛瞳(1) 水口東
7 4.06 +0.5 (322) 高山 恵(1) 大津商
8 4.03 +1.0 (315) 小林 菜々(2) 草津東
DNS 桝田 藍(2) 米原

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.34 (578) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
2 30.24 (481) 松吉 理子(3) 草津東
3 27.84 (436) 山田 美季(3) 比叡山
4 25.35 (389) 饗庭 奈々美(3) 草津東
5 22.48 (335) 小林 菜々(2) 草津東
6 19.29 (276) 田中 麻穂(2) 東大津
7 16.51 (224) 羽生 愛瞳(1) 水口東
8 15.88 (213) 高山 恵(1) 大津商
DNS 桝田 藍(2) 米原

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.18 (703) 松吉 理子(3) 草津東
2 2:30.54 (686) 饗庭 奈々美(3) 草津東
3 2:31.26 (677) 山田 美季(3) 比叡山
4 2:33.10 (655) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
5 2:36.84 (610) 小林 菜々(2) 草津東
6 2:44.32 (524) 羽生 愛瞳(1) 水口東
7 2:51.20 (451) 田中 麻穂(2) 東大津
8 2:52.01 (443) 高山 恵(1) 大津商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3996 饗庭 奈々美(3) 草津東
2 3873 松吉 理子(3) 草津東
3 3791 山田 美季(3) 比叡山
4 3650 オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部
5 3113 小林 菜々(2) 草津東
6 2707 高山 恵(1) 大津商
7 2699 田中 麻穂(2) 東大津
8 2602 羽生 愛瞳(1) 水口東
DNS 桝田 藍(2) 米原

スポンサーリンク

SNSシェアボタン