【第2回 世田谷陸上競技会 2018年6月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 世田谷陸上競技会(2018年6月2日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成30年度 第2回 世田谷陸上競技会が2018年6月2日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、第2回 世田谷陸上競技会 2018の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第2回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
9月29日
第3回
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

2018 第2回 世田谷記録会 結果・速報

女子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:09.27 相川 志織 東京女子体育大学 東京
2 10:16.22 清水 栞那 埼玉栄高校女子 埼玉
3 10:17.83 森 歩美 ラフィネグループ 東京
4 10:22.41 杉山 藍 駒大高校 東京
5 10:26.43 岸田 佳穂里 順天高 東京
6 10:32.74 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 神奈川
7 10:34.36 大石 彩季 川崎市立橘高校 神奈川
8 10:39.37 渡邉 帆南 駒大高校 東京
9 10:40.43 水沼 千沙 東京高校 東京
10 10:52.98 木島 あすか 東京高校 東京
11 10:53.12 土田 彩葵 埼玉栄高校女子 埼玉
12 11:00.71 山口 あずさ 白鴎大学足利高校 栃木
13 11:08.27 佐藤 毬百 大東文化大学第一高 東京
14 11:26.33 前田 凜香 埼玉栄高校女子 埼玉
15 12:49.33 木村 菫 大東文化大学第一高 東京
DNS 河西 いづみ ラフィネグループ 東京
DNS 小暮 琉月 埼玉栄高校女子 埼玉
DNS 松田 真千琉 埼玉栄高校女子 埼玉
DNS 木村 萌花 新栄高校 神奈川
DNS 飯山 香穂 白鴎大学足利高校 栃木

女子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.01 飯田 亜弥 白鴎大学足利高校 栃木
2 9:53.24 浅見 紗良 埼玉栄高校女子 埼玉
3 9:53.57 明石 伊央 ラフィネグループ 東京
4 9:53.58 梅村 光理 白鴎大学足利高校 栃木
5 9:55.08 下妻 真帆呂 川崎市立橘高校 神奈川
6 9:55.11 藤原 唯奈 白鴎大学足利高校 栃木
7 10:06.37 甘利 晴香 川崎市立橘高校 神奈川
8 10:08.55 増子 萌絵 白鴎大学足利高校 栃木
9 10:10.12 舟根 ひめか 埼玉栄高校女子 埼玉
10 10:19.80 川又 万由佳 白鴎大学足利高校 栃木
11 10:20.70 渡部 春雅 駒大高校 東京
12 10:24.75 大塚 来夢 日体大柏高校 千葉
13 10:32.97 岩﨑 奈々 日体大柏高校 千葉
14 10:34.33 名取 万記歩 韮崎高校 山梨
15 10:43.42 村松 朋香 韮崎高校 山梨
DNS 蟹江 きりの 埼玉栄高校女子 埼玉
DNS 髙田 涼夏 埼玉栄高校女子 埼玉
DNS 中村 来知 埼玉栄高校女子 埼玉
DNS 池田 瑞葵 日体大柏高校 千葉
DNS 木口 美樹 日体大柏高校 千葉
DNS 中村 紗夏 日体大柏高校 千葉
DNS 堀 綾花 日体大柏高校 千葉
DNS 古橋 佳奈 白鴎大学足利高校 栃木

女子 3000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.68 会田 佳世 順天高 東京
2 9:41.28 森山 友子 順天高 東京
3 9:46.26 足立 涼美 順天高 東京
4 9:47.62 塩野 未侑 順天高 東京
5 9:47.91 菅原 さくら 順天高 東京
6 9:57.31 矢野 愛弓 順天高 東京
7 10:09.38 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
8 10:17.09 山本 美和 日本体育大学 青森
9 10:18.98 栗崎 珠李 日本体育大学 東京
10 10:45.35 橋本 有純 日本体育大学 三重
DNS 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
DNS 大槻 みちる しまむら 埼玉
DNS 折笠 有彩 しまむら 埼玉
DNS 豊川 真里奈 しまむら 埼玉
DNS 萩野 真理 しまむら 埼玉
DNS 星 梨佳 しまむら 埼玉
DNS 五日市 莉歩 順天高 東京
DNS 長山 優愛 順天高 東京
DNS 道下 美槻 順天高 東京
DNS 信櫻 空 川崎市立橘高校 神奈川

男子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:58.58 竹岡 大 東京工業大学 千葉
2 16:00.99 小林 颯介 川崎市立橘高校 神奈川
3 16:10.41 木村 太一 慶應義塾大学 神奈川
4 16:13.22 橋本 憲治 警視庁 東京
5 16:13.38 寺本 夏詞 学習院大学 東京
6 16:19.72 清水 康太 一橋大学 東京
7 16:32.92 松島 栄治 警視庁 東京
8 16:36.06 板橋 大輔 新日鐵住金君津 千葉
9 16:44.76 藤田 陸志 新栄高校 神奈川
10 16:46.57 志賀 慶太 川崎市立橘高校 神奈川
11 16:57.68 山際 将典 世田谷区役所 東京
12 16:59.07 堀口 尚雲 新栄高校 神奈川
13 17:05.76 寺井 翠 麻布高校 東京
14 17:09.91 田中 平勝 学習院大学 東京
15 17:18.53 溝口 誉也 立正大学 埼玉県
16 18:00.43 磯 優一 新栄高校 神奈川
17 18:46.24 今村 祐太 学習院大学 東京
DNF 松永 健志 新栄高校 神奈川
DNS 野田 俊輔 学習院大学 長野
DNS 森岡 大晴 川崎市立橘高校 神奈川
DNS 渡部 純基 埼玉県立所沢西高校 埼玉
DNS 北村 悠真 新栄高校 神奈川
DNS 鈴木慎之介 新栄高校 神奈川
DNS 池野 優輝 荏田高校 神奈川
DNS 岩下 勇斗 荏田高校 神奈川
DNS 岡崎 唯人 荏田高校 神奈川
DNS 金田 太一 荏田高校 神奈川
DNS 宍戸 優樹 荏田高校 神奈川
DNS 日比野 甚平 荏田高校 神奈川
DNS 平井 蒼馬 荏田高校 神奈川
DNS 三宅 隆生 荏田高校 神奈川
DNS 森江 健吾 荏田高校 神奈川

男子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:42.62 神尾 祐樹 埼玉栄高校 埼玉
2 15:43.93 中島 一翠 関東学院六浦高 神奈川
3 15:45.55 大森 湧太 法大Ⅱ部 茨城
4 15:46.17 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高 東京
5 15:47.58 花田 雄大 山梨学院大学 山梨
6 15:48.40 安藤 圭吾 大東文化大学第一高 東京
7 15:50.19 小野沢 優作 新栄高校 神奈川
8 15:54.10 萱原 亮太 一橋大学 千葉
9 15:55.01 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉
10 15:57.06 角田 龍太郎 新栄高校 神奈川
11 15:58.38 余川 周 東京理科大学 千葉
12 16:00.84 工藤 悠太 埼玉栄高校 埼玉
13 16:07.17 真田 駿介 大東文化大学第一高 東京
14 16:13.70 永井 優作 埼玉栄高校 埼玉
15 16:31.52 平井 大翔 東京高校 東京
16 16:36.41 奈良 悠冬 東京工業大学 宮城
17 16:40.12 鈴木 康祐 新日鐵住金君津 千葉
18 16:44.59 宮坂 直樹 立正大学 東京都
19 16:57.88 阿川 陽 東京工業大学 東京
20 16:58.24 荒井 駿平 東京高校 東京
21 17:29.65 木原 大地 湘南工科大学附属高 神奈川
22 17:42.84 細野 楓 大東文化大学第一高 東京
DNS 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
DNS 伊藤 樹 慶應義塾大学 山形
DNS 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
DNS 徳田 大祐 山梨学院大学 山梨
DNS 細田 琳太朗 立正大学 東京都
DNS 有福 悠汰 早稲田大学陸上同好会 東京
DNS 石﨑 巧真 埼玉県立所沢西高校 埼玉
DNS 笹原 崚 埼玉県立所沢西高校 埼玉
DNS 児玉 翔冴 荏田高校 神奈川

男子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:00.66 村越 凌太 埼玉栄高校 埼玉
2 15:09.89 田中 大介 埼玉栄高校 埼玉
3 15:15.86 室伏 卓 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
4 15:17.22 杉浦 慧 慶應義塾大学 東京
5 15:20.67 田村 圭 明治大学 大阪
6 15:27.58 中村 覚 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
7 15:28.52 印藤 剛 慶應義塾大学 神奈川
8 15:31.82 瀬尾 秀介 川崎市立橘高校 神奈川
9 15:32.50 関 凌太 大東文化大学第一高 東京
10 15:33.02 原田 龍生 埼玉栄高校 埼玉
11 15:33.50 菊池 和人 埼玉栄高校 埼玉
12 15:34.68 中山 敦貴 湘南工科大学附属高 神奈川
13 15:36.99 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京 東京
14 15:37.01 幸田 智裕 白鴎大学足利高校 栃木
15 15:38.34 澤瀬 尚弥 埼玉栄高校 埼玉
16 15:42.34 細田 琳太朗 立正大学 東京都
17 15:50.15 蟹江 翔太 埼玉栄高校 埼玉
18 15:54.05 益田 龍一 湘南工科大学附属高 神奈川
19 15:57.73 阿保 昂太朗 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
20 16:03.34 荒武 知樹 山梨学院大学 山梨
21 16:04.74 長岡 甲斐斗 法大Ⅱ部 東京
22 16:05.95 千葉 大夢 白鴎大学足利高校 栃木
23 16:25.78 後藤 優 横浜国立大学院 神奈川
24 16:30.48 貝塚 泰基 横浜市立大学 神奈川
25 16:58.26 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知
26 17:15.55 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬
DNF 下野 亮太 成蹊大学 東京
DNS 新井 架音 川崎市立橘高校 神奈川
DNS 市來 太勢 駒大高校 東京
DNS 野村 京太郎 埼玉栄高校 埼玉
DNS 伏見 友汰 韮崎高校 山梨
DNS 針谷 咲輝 白鴎大学足利高校 栃木

男子 5000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:05.61 小林 和弥 NTT東京 東京
2 15:07.99 奥山 恵親 佐野日本大学高 栃木
3 15:09.26 町田 康誠 白鴎大学足利高校 栃木
4 15:11.03 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高校 栃木
5 15:11.07 高瀬 魁舟 山梨学院大学 山梨
6 15:12.19 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京
7 15:13.00 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川
8 15:14.06 茂田 拓也 韮崎高校 山梨
9 15:15.70 鍜治 武尊 大東文化大学第一高 東京
10 15:18.03 内田 昌寛 プレス工業 神奈川
11 15:20.18 中島 幸蔵 学習院大学 千葉
12 15:20.63 朝日 翔 山梨学院大学 山梨
13 15:21.59 畑上 陸 山梨学院大学 山梨
14 15:29.48 野中 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
15 15:31.81 熊耳 智貴 警視庁 東京
16 15:35.07 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
17 15:37.57 枡川 健太郎 横浜国立大学院 神奈川
18 15:39.97 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
19 15:40.05 松元 司 川崎市立橘高校 神奈川
20 15:42.08 平松 颯馬 早稲田大学陸上同好会 東京
21 15:42.46 紺野 凌矢 警視庁 東京
22 15:42.95 Chow Lui Doncaster AC シンガポール
23 16:05.05 土門 将輔 学習院大学 神奈川
DNF 中村 太紀 東京理科大学 東京
DNS 白永 真彦 警視庁 東京
DNS 田島 爽也 慶應義塾大学 埼玉
DNS セウ 慈英伸 埼玉県立所沢西高校 埼玉
DNS 伊東 正悟 湘南工科大学附属高 神奈川
DNS 古賀 映亮 湘南工科大学附属高 神奈川
DNS 佐久間 紀史 新栄高校 神奈川
DNS 松澤 奨風 大東文化大学第一高 東京

男子 5000m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:29.51 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
2 14:33.63 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
3 14:39.46 皆浦 巧 NTT東京 東京
4 14:42.14 福士 陽都 川崎市立橘高校 神奈川
5 14:43.00 南 美空翔 専修大学 ?児島
6 14:44.17 長倉 奨美 明治大学 宮崎
7 14:46.09 北田 大起 韮崎高校 山梨
8 14:46.92 成田 元一 ラフィネグループ 東京
9 14:50.91 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
10 14:51.25 服部 友太 専修大学 千葉
11 14:56.48 佐藤 諒太 警視庁 東京
12 15:02.32 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京
13 15:02.48 小林 陸大 日本大学 千葉
14 15:03.33 柏木 滉平 白鴎大学足利高校 栃木
15 15:04.66 岩本 隼弥 明治大学 静岡
16 15:05.63 稲田 光希 明治大学 山口
17 15:06.18 根来 祐有 専修大学 神奈川
18 15:10.75 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
19 15:11.59 森 夏樹 警視庁 東京
20 15:12.74 橋口 大希 日本大学 千葉
21 15:13.05 岡田 慶一朗 日本大学 静岡
22 15:14.04 横山 佑羽 専修大学 神奈川
23 15:14.43 内田 賢利 駒大高校 東京
24 15:15.38 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
25 15:17.71 吉永 澪希 駒大高校 東京
26 15:23.06 國澤 優志 NTT東京 東京
27 15:38.51 宮﨑 佑喜 日本大学 栃木
28 17:02.59 船越 陸 日本大学 静岡
DNS 疋田 和直 日本大学 京都
DNS 西山 哲平 駒大高校 東京

男子 5000m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:17.28 名合 治紀 明治大学 岡山
2 14:23.76 秋澤 啓尚 NTT東京 東京
3 14:26.83 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
4 14:28.02 河野 遥伎 東海大学 愛媛
5 14:28.76 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
6 14:30.14 田中 祐次 NTT東京 東京
7 14:30.29 越智 文弥 埼玉医科大学AC 埼玉
8 14:30.34 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
9 14:30.61 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
10 14:31.02 中山 陽平 明治大学 愛知
11 14:34.28 南 俊希 明治大学 鹿児島
12 14:38.27 内田 健太 埼玉医科大学AC 埼玉
13 14:40.23 上條 記男 サンベルクス 東京
14 14:43.87 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
15 14:44.43 寺前 友喜 明治大学 兵庫
16 14:46.28 丹所 健 湘南工科大学附属高 神奈川
17 14:49.27 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
18 14:50.26 中嶋 大樹 明治大学 東京
19 14:53.03 飯田 晃大 明治大学 静岡
20 14:58.42 関沼 和暁 日本大学 栃木
21 15:11.30 中野 翔太 東京高校 東京
22 15:19.14 池田 亜久里 日本大学 高知
23 15:21.30 大西 理久 明治大学 兵庫
24 15:26.42 樋口 大介 明治大学 三重
25 15:37.25 酒井 雅喜 埼玉医科大学AC 埼玉
DNS 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
DNS 名取 燎太 東海大学 長野
DNS 萩原 海 日本大学 埼玉
DNS 丸山 幸輝 明治大学 長野
DNS 皆木 晴 駒大高校 東京

男子 5000m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:14.19 横手 健 富士通 千葉
2 14:15.19 牧 良輔 SUBARU 群馬
3 14:17.54 東 瑞樹 コモディイイダ 東京
4 14:17.77 石井 秀昂 富士通 千葉
5 14:18.78 滝口 諒 埼玉医科大学AC 埼玉
6 14:19.62 上村 亮太 東海大学 兵庫
7 14:19.89 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
8 14:24.89 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
9 14:26.84 宍倉 健浩 早稲田大学 東京
10 14:27.81 柴田 純一 埼玉医科大学AC 埼玉
11 14:28.10 髙田 凜太郎 東海大学 熊本
12 14:28.50 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
13 14:29.75 本間 敬大 東海大学 長野
14 14:35.11 氏原 健介 警視庁 東京
15 14:36.07 田中 康靖 東海大学 宮崎
16 14:37.27 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎
17 14:38.00 若林 大輝 駒澤大学 岡山
18 14:39.30 伊藤 太賀 スズキ浜松AC 静岡
19 14:43.79 坂井 大我 明治大学 北海道
20 14:45.00 太田 直希 早稲田大学 静岡
21 14:46.67 足立 直哉 東海大学 千葉
22 14:46.74 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉
DNF 廣末 卓 日清食品グループ 東京
DNS 三宅 一輝 Honda 埼玉
DNS 山下 一貴 駒澤大学 長崎
DNS 嘉村 大悟 東海大学 佐賀
DNS 渕田 拓臣 早稲田大学 京都
DNS 伊東 大翔 國學院久我山高校 東京

男子 5000m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:53.93 中島 怜利 東海大学 岡山
2 13:55.33 山下 一貴 駒澤大学 長崎
3 13:58.01 ウイリーキプセレム コモディイイダ 東京
4 14:01.97 新庄 翔太 Honda 埼玉
5 14:05.91 伊東 颯汰 駒澤大学 大分
6 14:08.20 原 法利 Honda 埼玉
7 14:10.05 松村 優樹 Honda 埼玉
8 14:11.04 小根山 泰正 警視庁 東京
9 14:11.58 桃澤 大祐 サン工業 長野
10 14:12.91 合田 佳功 NTT東京 東京
11 14:16.45 棟方 雄己 カネボウ 東京
12 14:17.44 三田 眞司 埼玉医科大学AC 埼玉
13 14:18.75 山田 翔太 プレス工業 神奈川
14 14:20.00 市村 朋樹 東海大学 埼玉
15 14:24.69 山﨑 敦史 SUBARU 群馬
16 14:28.61 中村 大成 駒澤大学 宮城
17 14:37.44 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
18 14:41.22 郡司 陽大 東海大学 栃木
19 14:44.99 木村 哲也 住友電工 兵庫
20 14:53.77 川上 遼平 カネボウ 東京
21 14:57.74 籔下 響大 大阪ガス 大阪
DNF 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
DNF 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
DNF 武藤 健太 日清食品グループ 東京
DNF 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
DNS 荒井 七海 Honda 埼玉
DNS 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
DNS 徳永 照 日清食品グループ 東京
DNS 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京
DNS テレッサ ニャコラ マツダ 広島
DNS ベケレ シフェラウ マツダ 広島

スポンサーリンク

SNSシェアボタン