第1回 世田谷記録会【2021年6月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 第1回 世田谷陸上競技会
(2021年06月12日)
申込期間: 5月10日~23日 (SPORTS ENTRY)

世田谷陸上競技会2019画像img via: 世田谷陸上競技会 | 世田谷区スポーツ振興財団

2021 第1回 世田谷陸上競技会が 2021年06月12日 (土)、東京都世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 世田谷陸上競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 世田谷記録会【第1回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

世田谷記録会 結果 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2021 6月12日 10月2日    
2020 4月04日 5月30日 10月3日 3月27日
2019 4月06日 5月18日 -- --
2018 4月07日 6月02日 7月07日 9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日

スポンサーリンク

2021 世田谷陸上競技会【第1回】

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.70 櫻川 響晶 第一生命グループ
2 9:34.82 佐野 英里佳 第一生命グループ
3 9:35.91 松村 幸栄 埼玉陸協
4 9:47.96 古川 結美 第一生命グループ
5 10:08.46 眞田 木葉 東京メトロ
6 10:14.93 原田 まつり 第一生命グループ
7 10:19.78 鈴木 真実 東京メトロ
8 10:27.02 菊池 愛 日本女子体育大学
9 10:44.83 山中 友紀野 日本女子体育大学

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:05.69 奧村 清音 大阪芸術大学
2 17:14.34 古賀 華実 大阪芸術大学
3 17:54.21 村上 愛華 東京メトロ
4 17:56.72 雲丹亀 美月 大阪芸術大学
DNS 日吉 鈴菜 大阪芸術大学
DNS 鈴木 真実 東京メトロ
DNS 真柄 碧 福井陸協

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.56 岡田 拓巳 帝京平成大学
2 8:46.39 横山 陽佑 帝京平成大学
3 8:48.25 坂上 佳也 RFA Japan
4 8:50.25 西河 豪志 帝京平成大学
5 8:53.50 松井 仁志 湘南工科大学
6 8:56.92 槇井 駿介 専修大学松戸高校
7 8:59.65 島貫 聖吾 帝京平成大学
8 9:01.64 黒木 聖 専修大学松戸高校
9 9:02.68 金子 怜雅 東京高校
10 9:03.78 西片 優二 中山到税理士事務所陸上競技部
11 9:05.13 山内 智幸 明治大学
12 9:09.54 椎葉 威風 専修大学松戸高校
13 9:33.33 西野 遥斗 東京高校
14 9:38.94 長谷川 光 湘南工科大学
15 9:40.52 鈴木 大樹 クラブR2東日本
16 9:46.53 丸山 大地 東京高校
17 9:52.41 宮岡 恵介 帝京平成大学
18 10:49.15 森 泰輝 東京高校
DNF 明石 勇矢 Rundezvous
DNS 福田 大志 高島高校
DNS 椛澤 勇樹 湘南工科大学
DNS 吉田 秀諭 川崎市陸協
DNS 深澤 宏樹 大森第七中学校
DNS 林 凌太 東京高校
DNS 田口 萩太 東京高校

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:22.07 安達 勇人 専修大学
2 8:22.50 中山 敦貴 専修大学
3 8:23.19 加藤 拓海 RFA Japan
4 8:24.03 大西 理久 明治大学
5 8:25.36 千代島 宗汰 専修大学
6 8:27.59 有本 逸 専修大学
7 8:27.80 山城 弘弐 専修大学
8 8:28.05 齊藤 元 湘南工科大学
9 8:28.21 野中 拓海 関東学院大学
10 8:31.85 熊澤 諒哉 湘南工科大学
11 8:34.80 増田 悠希 専修大学
12 8:36.08 辻 優輝 専修大学
13 8:37.05 鎌田 明日翔 専修大学
14 8:38.31 白石 将隆 青山学院高等部
15 8:38.43 鎌田 虎太郎 湘南工科大学
16 8:39.10 坂田 陽朗 立正大学
17 8:41.77 堀野 愛斗 専修大学
18 8:45.24 安田 有佑 三重陸協
19 8:51.99 中島 一翠 関東学院大学
20 8:58.83 玉澤 良太 千葉陸協
21 9:06.91 長谷川 源 専修大学
22 9:21.45 佐々木 飛鳥 専修大学
DNS 青木 颯 湘南工科大学
DNS 吉岡 拓哉 専修大学
DNS 宮永 一輝 専修大学
DNS 大田和 一斗 専修大学
DNS 野下 稜平 専修大学
DNS 藤野 隼也 専修大学
DNS 安藤 貴信 東京陸協

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 7:49.66 相澤 晃 旭化成
2 7:49.76 手嶋 杏丞 明治大学
3 7:52.47 茂木 圭次郎 旭化成
4 7:54.19 鈴木 聖人 明治大学
5 7:55.17 荻野 太成 旭化成
6 7:56.50 大六野 秀畝 旭化成
7 8:00.93 漆畑 瑠人 明治大学
8 8:22.65 山本 修二 旭化成
9 8:24.55 桃澤 大祐 サン工業
10 8:25.50 冨田 三貴 ラフィネグループ
11 8:29.48 藤田 康平 湘南工科大学
12 8:33.47 木村 大地 TEAMみちのく
13 8:35.65 澁谷 宥介 東京陸協
14 8:46.34 松田 朋樹 湘南工科大学
15 8:49.94 大久保 誠吾 朝霞市役所
DNF 近藤 亨 明治大学
DNF 加藤 大誠 明治大学
DNF 小澤 大輝 明治大学
DNS 大野 雄揮 コトヒラ工業
DNS 市田 孝 旭化成
DNS 坂口 裕之 住友電工

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.52 森山 功稀 帝京平成大学
2 15:23.82 堀 貴博 大垣体連
3 15:36.48 原口 孝徳 東京陸協
4 15:37.79 鍛 晶太 専修大学松戸高校
5 15:41.65 曽田 透真 東京高校
6 15:43.86 村山 海斗 立正大学
7 15:49.29 高橋 楓太 専修大学松戸高校
8 15:49.66 三浦 祐希 東京高校
9 16:01.12 北林 拓也 帝京平成大学
10 16:08.50 小野 浩輝 帝京平成大学
11 16:16.97 白玉 空史 国際武道大学
12 16:23.69 酒田 康生 専修大学松戸高校
13 16:28.90 梶原 一柊 立正大学
14 16:29.57 山路 優歩 帝京平成大学
15 17:20.16 黒澤 亮 国際武道大学
DNS 飛永 祐輝 市立船橋高校
DNS 重田 凌吾 市立船橋高校
DNS 見上 健太 市立船橋高校
DNS 麻生 洸晴 市立船橋高校
DNS 大友 一希 市立船橋高校
DNS 松井 隼斗 市立船橋高校
DNS 前川 夏輝 市立船橋高校
DNS 山﨑 健聖 帝京平成大学

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.00 佐藤 陸 東京高校
2 14:53.30 小山 大輝 東京陸協
3 14:59.41 牛崎 竜空 立正大学
4 15:00.39 染谷 雄大 専修大学松戸高校
5 15:02.64 岡部 翔真 国際武道大学
6 15:07.31 河南 颯汰 立正大学
7 15:08.41 藁科 健斗 横浜高校
8 15:08.45 山本 樹 立正大学
9 15:21.70 廣木 大地 緑走クラブ
10 15:24.46 黒髪 悠太郎 明治大学
11 15:32.15 相澤 拓摩 専修大学松戸高校
12 15:34.20 井上 昂明 中山到税理士事務所陸上競技部
13 15:42.53 石堂 爽空 帝京平成大学
14 15:47.98 牧島 涼也 神奈川陸協
15 15:55.58 相澤 拓己 高島高校
DNS 成川 翔太 市立船橋高校
DNS 鎗田 光希 市立船橋高校
DNS 松尾 尚輝 明治大学
DNS 遠山 和希 立正大学
DNS 伊藤 優 立正大学
DNS 熊澤 優良 立正大学
DNS 西川 優太 立正大学

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.98 安部 柚作 明治大学
2 14:34.29 田村 圭 明治大学
3 14:34.97 植田 雅弘 明治大学
4 14:35.77 大花 将太 帝京大学
5 14:38.35 近田 達矢 帝京大学
6 14:41.90 末次 海斗 帝京大学
7 14:43.28 山本 采矢 自衛隊体育学校
8 14:43.43 菅沼 隆佑 ラフィネグループ
9 14:43.48 長原 悠一郎 駒澤大学
10 14:43.79 宮城 珠良 駒澤大学
11 14:44.68 山崎 颯太 立正大学
12 14:45.73 小池 彪 東京経済大学
13 14:48.23 石田 亮 自衛隊体育学校
14 15:15.42 樋口 ワシリー 東京高校
15 15:22.65 郷 明日翔 帝京大学
DNS 鈴木 忠 スズキ
DNS 寺田 博英 ラフィネグループ
DNS 川上 翔太 市立船橋高校
DNS 佐藤 智也 市立船橋高校
DNS 林 叶大 帝京大学
DNS 伊藤 圭介 帝京大学
DNS 原川 凌 東京経済大学
DNS 平松 幸記 立正大学

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:18.32 富田 遼太郎 スズキ
2 14:20.50 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
3 14:21.17 森井 勇磨 ひらまつ病院
4 14:25.00 大吉 優亮 帝京大学
5 14:25.01 寺嶌 渓一 帝京大学
6 14:25.14 森下 舜也 ラフィネグループ
7 14:27.35 藤村 行央 住友電工
8 14:37.19 高橋 海 駒澤大学
9 14:43.94 中島 怜利 ABCRアスレティッククラブ
10 14:55.02 杉 彩文海 明治大学
11 15:24.50 芹澤 昭紀 ラフィネグループ
DNS 山田 学 スズキ
DNS 横山 諒 スズキ
DNS 杉保 滉太 スズキ
DNS 畔柳 隼弥 ラフィネグループ
DNS 佐々木 守 愛知製鋼
DNS 水野 優希 愛知製鋼
DNS 秋山 清人 愛知製鋼
DNS 吉本 真啓 駒澤大学
DNS 樋田 侑司 東京経済大学
DNS 西堀 伶於 立正大学

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 13:55.59 篠原 倖太朗 駒澤大学
2 13:57.93 橋本 尚斗 帝京大学
3 14:04.47 天野 誠也 自衛隊体育学校
4 14:11.30 庭瀬 俊輝 駒澤大学
5 14:13.90 福村 拳太 石川陸協
6 14:19.95 村本 一樹 住友電工
7 14:22.65 熊谷 拓馬 住友電工
8 14:25.43 吉本 真啓 駒澤大学
9 14:38.11 花崎 悠紀 駒澤大学
10 14:42.41 風戸 啓希 ラフィネグループ
11 14:43.21 桃澤 大祐 サン工業
DNF 齋藤 雅英 ラフィネグループ
DNF 安原 太陽 駒澤大学
DNS 加井 虎造 スズキ
DNS 大石 巧 スズキ
DNS 角出 龍哉 愛知製鋼
DNS 寺内 將人 愛知製鋼
DNS 田丸 颯 駒澤大学
DNS 赤星 雄斗 駒澤大学
DNS 大西 峻平 駒澤大学
DNS 竹下 和輝 自衛隊体育学校
DNS 加藤 淳 住友電工