【第2回 世田谷陸上競技会(2017年6月10日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第2回 世田谷陸上競技会(2017年6月10日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成29年度 第2回 世田谷陸上競技会が2017年6月10日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回世田谷陸上競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第2回 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2017 4月8日 6月10日 7月1日 9月30日
2016 4月2日 5月28日 7月9日 10月1日
2015 4月4日 5月30日 7月4日 10月3日
スポンサーリンク

2017 第2回 世田谷記録回 結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.61 村田 瑞葉 市立金沢高
2 5:01.11 岩瀬 萌瑛 都立東大和高校
3 5:09.85 尾岡 栞 錦城学園高校
4 5:12.33 前原 遊希 学習院大学陸上競技部
5 5:14.29 戸田 美咲 津田塾大学
6 5:15.01 大野 千鶴 都立東大和高校
7 5:15.50 野澤 梨乃 埼玉栄高校
8 5:17.30 三瓶 真歩 市立金沢高
9 5:18.15 笹川 月菜 埼玉栄高校
10 5:18.30 青木 優実 川崎市立橘高校
11 5:20.46 池田 彩夏 津田塾大学
12 5:20.88 大石 彩季 川崎市立橘高校
13 5:27.12 本間 雅子 上水高校
14 5:28.37 小久保 穂香 上水高校
15 5:28.77 打越 瑞重 錦城学園高校
16 5:33.42 平尾 桃子 青山学院高等部
17 5:34.65 中井 香花 所沢西高校
18 5:35.31 甘利 早希 山手学院高校
19 5:36.22 大林 由璃花 青山学院高等部
20 5:53.28 野口 真依 埼玉栄高校
21 5:58.04 藤田 小百合 山手学院高校
22 5:58.94 直理 みなみ 向上高校
23 6:00.69 津田 美玲 青山学院高等部
DNF 谷光 環奈 日本体育大学
DNS 石井 亜美 春日部東高校
DNS 土田 彩葵 埼玉栄高校
DNS 松田 真千琉 埼玉栄高校
DNS 宇田 なづき 都立東大和高校

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.07 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 4:41.73 髙野 みなみ 埼玉栄高校
3 4:48.11 諏訪 帆香 埼玉栄高校
4 4:52.25 佐野 成泉 川崎市立橘高校
5 4:53.50 越智 未沙希 愛媛銀行
6 4:55.75 浅見 紗良 埼玉栄高校
7 4:57.04 土屋 友乃 川崎市立橘高校
8 4:57.26 福泉 芽生 都立東大和高校
9 4:57.37 一木 陽菜 東京実業高校
10 4:58.21 米倉 朱音 所沢西高校
11 4:59.29 陸川 茉林 市立金沢高
12 5:00.28 小野 祥子 上水高校
13 5:01.88 川田 優紀 愛媛銀行
14 5:03.34 矢治 璃瑞奈 都立東大和高校
15 5:03.65 金井 美凪海 錦城学園高校
16 5:03.66 村上 弥央 都立東大和高校
17 5:05.35 山口 日向子 上水高校
18 5:10.05 前田 凜香 埼玉栄高校
19 5:10.86 樺沢 帆乃佳 山手学院高校
20 5:12.44 田中 春那 上水高校
21 5:18.57 井上 莉里加 都立東大和高校
22 5:46.61 山元 莉奈 東京実業高校
DNF 花野 桃子 日本体育大学
DNS 小川 舞 愛媛銀行
DNS 清水 栞那 埼玉栄高校
DNS 山賀 瑞穂 埼玉栄高校
DNS 樫本 渚 八王子高校
DNS 吉武 怜実 東京陸協

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.89 里中 志帆 クラブR2東日本
2 10:33.01 倉澤 ありさ コモディイイダ
3 10:47.61 葛巻 琴美 コモディイイダ
4 10:49.00 杉山 枝梨香 新栄高校
5 10:52.88 小宮 亜季 都立東大和高校
6 10:56.24 樋口 舞 東京実業高校
7 10:57.29 川西 美穂 内田治療院AC
8 10:57.59 宮城 万里奈 国士舘高等学校
9 10:57.60 鬼頭 らのあ 上水高校
10 10:57.64 中山 葉 埼玉栄高校
11 11:11.61 赤池 紀佳 春日部東高校
12 11:11.94 黒木 愛美 上水高校
13 11:12.92 木村 萌花 新栄高校
14 11:16.41 宍戸 茉衣 多摩高校
15 11:22.04 上野 季音 上水高校
16 11:22.80 橘田 夏生 山手学院高校
17 11:38.83 高村 柚木 多摩高校
18 11:48.52 小林 乃愛 国士舘高等学校
19 11:51.74 島田 沙貴 多摩高校
20 12:02.56 長谷川 凪 山手学院高校
21 12:19.36 饗場 聖 多摩高校
22 12:34.58 佐原 菜摘 国士舘高等学校
23 12:46.90 有原 実祐 山手学院高校
24 12:54.57 竹村 環希 青山学院高等部
25 12:58.07 金城 加奈 国士舘高等学校
26 13:40.81 加藤 実紀 多摩高校
DNS 吉井 阿香里 新栄高校

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.05 小林 悠華 コモディイイダ
2 10:11.23 舟根 ひめか 埼玉栄高校
3 10:11.91 吉武 穂乃 新栄高校
4 10:12.92 永鳥 真歩 駒大高校
5 10:17.42 竹森 あん 上水高校
6 10:21.04 小川 夕希 ラフィネグループ
7 10:21.97 海老原 美保 内田治療院陸上部
8 10:24.22 佐藤 真弥 コモディイイダ
9 10:25.30 高野 美幸 ラフィネグループ
10 10:25.71 稲毛 梨乃 東京実業高校
11 10:27.03 松栄 モモ子 ラフィネグループ
12 10:28.83 齋藤 夢美 錦城学園高校
13 10:32.50 島村 南実 コモディイイダ
14 10:34.60 菅生 晶子 ラフィネグループ
15 10:37.86 小山 愛実 コモディイイダ
16 10:40.20 北澤 遥香 駒大高校
17 10:50.85 大石 真利那 ラフィネグループ
18 10:51.08 横山 みのり 所沢西高校
19 10:54.99 市川 ゆみ 川崎市立橘高校
20 11:22.66 大城 優衣 愛媛銀行
DNS 後藤 百絵 ラフィネグループ
DNS 坂口 愛和 錦城学園高校
DNS 保坂 晴子 錦城学園高校
DNS 髙田 涼夏 埼玉栄高校
DNS 海沼 由佳 上水高校
DNS 玉井 千理 多摩高校
DNS 山脇 彩華 新栄高校

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.43 上原 美幸 第一生命グループ
2 9:26.19 寺内 希 JP日本郵政グループ
3 9:27.01 内藤 早紀子 パナソニック
4 9:39.71 下村 紫織 コモディイイダ
5 9:40.61 澤口 真美絵 JP日本郵政グループ
6 9:43.93 小枝 理奈 第一生命グループ
7 9:48.18 正井 裕子 愛媛銀行
8 9:50.06 原田 紋里 第一生命グループ
9 9:52.33 東出 早紀子 JP日本郵政グループ
10 9:52.37 増渕 祐香 錦城学園高校
11 9:57.76 信櫻 空 川崎市立橘高校
12 10:05.83 明石 伊央 ラフィネグループ
13 10:12.69 下妻 真帆呂 川崎市立橘高校
14 10:13.31 大原 菜々恵 東京実業高校
15 10:19.54 山中 聖菜 愛媛銀行
16 10:24.22 大塚 英梨子 ラフィネグループ
17 10:47.45 角田 寧々 錦城学園高校
DNS 岩髙 莉奈 JP日本郵政グループ
DNS 上原 明悠美 JP日本郵政グループ
DNS 木村 芙有加 JP日本郵政グループ
DNS 三ヶ田 楓 第一生命グループ
DNS 大原 麻美絵 錦城学園高校
DNS 栗崎 珠李 上水高校
DNS 鶴田 麻未 東京実業高校
DNS 前田 桃花 八王子高校
DNS 山名 愛美 八王子高校

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.66 増澤 翔太 多摩高校
2 4:27.29 佐藤 雄生 アトミクラブ
3 4:27.63 中村 翔太 東京実業高校
4 4:34.16 志賀 慶太 川崎市立橘高校
5 4:35.45 植竹 康大 都立東大和高校
6 4:37.44 日置 大輔 都立東大和高校
7 4:38.17 田中 誠也 東京実業高校
8 4:38.50 橋本 貴之 エボーリュRC
9 4:41.15 森岡 大晴 川崎市立橘高校
10 4:41.53 谷口 竜真 東京実業高校
11 4:44.62 合田 降星 青山学院高等部
12 4:46.27 千良 悠太朗 向上高校
13 4:46.66 炭竈 凛大朗 山手学院高校
14 4:50.43 内山 貴大 AGX
15 4:52.17 川上 蓮 青山学院高等部
16 4:55.54 関口 舜 青山学院高等部
17 4:56.25 渡邉 悠翼 八王子高校
18 4:57.24 新藤 陸 山手学院高校
19 5:05.93 片岡 洋海 多摩川クラブ
20 5:23.35 古川 陽斗 山手学院高校
DNS 田代 壮馬 学習院大学陸上競技部
DNS 石戸 瑠太 東京実業高校
DNS 大村 拓也 東京実業高校
DNS 伊藤 慎悟 川崎市立橘高校

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.36 髙橋 将英 都立東大和高校
2 4:17.02 菅沼 拓哉 都立東大和高校
3 4:19.15 斎藤 尭 青山学院高等部
4 4:19.64 植野 泰治 都立東大和高校
5 4:20.30 中井 健人 都立東大和高校
6 4:21.61 若林 一沙 八王子高校
7 4:23.04 石井 大智 青山学院高等部
8 4:23.07 山本 康剛 平塚市陸協
9 4:23.85 海野 友作 都立東大和高校
10 4:23.92 水谷 成 青山陸上愛好会
11 4:25.06 阿部 真沙生 市立船橋高校
12 4:25.62 瀧谷 綸斗 市立船橋高校
13 4:27.81 岩井 翼 法大Ⅱ部
14 4:28.04 蒲地 悠矢 八王子高校
15 4:28.46 大高 達典 能代山本陸協
16 4:29.04 大西 峻二 東京陸協
17 4:30.09 風間 淳 青山学院高等部
18 4:30.15 牧野 碧斗 八王子高校
19 4:33.20 金子 舜 青山学院高等部
DNS 濵﨑 航太郎 都立日比谷高校
DNS 小泉 正輝 八王子高校
DNS 佐藤 航 佐渡陸協
DNS 高本 崇一郎 中央大学陸上競技同好会
DNS 飯野 友祥 東海AC

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.58 井上 彪仁 所沢西高校
2 4:09.76 井上 柾未 市立船橋高校
3 4:10.46 川崎 秦諒 法大Ⅱ部
4 4:11.95 藤部 武文 川崎市立橘高校
5 4:12.27 セウ 慈英伸 所沢西高校
6 4:13.22 北村 信二 川崎市立橘高校
7 4:13.26 押山 颯斗 東京実業高校
8 4:13.83 新井 架音 川崎市立橘高校
9 4:14.00 菊地 渚佑 西武台千葉高
10 4:14.14 上妻 源 市立金沢高
11 4:16.74 鈴木 直哉 佐渡陸協
12 4:17.21 小松 稜弥 向上高校
13 4:19.61 笹原 崚 所沢西高校
14 4:20.27 木村 光希 法大Ⅱ部
15 4:21.08 瀬尾 秀介 川崎市立橘高校
16 4:21.18 川邊 梓 八王子高校
17 4:21.30 南 敦 東京陸協
18 4:21.55 富士田 覚 三鷹市陸協
19 4:23.47 廣川 海翔 東京実業高校
20 4:25.77 川口 涼輔 山手学院高校
21 4:28.66 関 剛志 城西AC
DNS 木之下 集 立正大学
DNS 相川 響希 西武台千葉高
DNS 永見 聡一朗 川崎市陸上競技協会

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.45 山田 俊輝 川崎市立橘高校
2 4:05.32 木村 湧冬 市立金沢高
3 4:09.26 栗田 寛樹 一橋大学
4 4:09.60 星 勇海 横須賀高校
5 4:09.83 髙橋 侑矢 所沢西高校
6 4:10.85 米永 直生 横須賀高校
7 4:12.75 古川 道斗 学法石川高校
8 4:13.65 細川 太佳哉 法大Ⅱ部
9 4:15.04 鈴木 洋太郎 都立日比谷高校
10 4:15.36 浅見 頼 学習院大学陸上競技部
11 4:15.58 外村 直樹 Jクラブ
12 4:17.38 草野 修吾 学法石川高校
13 4:17.66 山下 和真 東京陸協
14 4:21.06 相原 琢人 学法石川高校
15 4:21.84 大倉 和樹 一橋大学
16 4:22.85 村松 大輔 法大Ⅱ部
17 4:23.00 三輪 岳輝 都立日比谷高校
DNS 高木 孝壽 上智大学
DNS 高橋 大輔 慶應大学
DNS 米川 慧 国士舘大学
DNS 二瓶 翔太 学法石川高校
DNS 村石 丈太郎 東京実業高校
DNS 森 貴樹 モントブラン

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.56 石川 聖也 早稲田大学陸上競技同好会
2 3:56.73 朝倉 和眞 厚木市陸協
3 3:58.65 秦 涼輔 法大Ⅱ部
4 3:58.80 中田 崇志 関東RC
5 4:00.14 鈴村 公輔 東京学芸大学
6 4:00.43 松本 薫 市立船橋高校
7 4:01.01 永田 陸 桜美林大学
8 4:01.47 白鳥 哲汰 埼玉栄高校
9 4:01.99 座間 武尊 川崎市立橘高校
10 4:02.00 佐藤 慎巴 埼玉栄高校
11 4:02.32 蟆冗腹 鄙シ 豕募、ァ竇。驛ィ
12 4:03.95 中島 福尚 東京学芸大学
13 4:06.16 軍司 匡輝 城西AC
14 4:07.82 三藤 陵根 都立日比谷高校
15 4:09.86 川村 知樹 慶應大学
16 4:10.63 水野 友晴 学習院大学陸上競技部
17 4:11.43 小坂 啓悟 早稲田大学陸上競技同好会
18 4:16.12 芳永 成生 石川陸協
19 4:18.76 水谷 友哉 国士舘大学
DNS 上村 亮太 東海大学
DNS 米田 智哉 東海大学
DNS 風戸 啓希 一橋大学
DNS 莨夂伐 蝨ュ蜷セ 豕募、ァ竇。驛ィ

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.88 山口 晃太 多摩高校
2 9:40.59 戸倉 慶悟 多摩高校
3 9:43.39 工藤 悠太 埼玉栄高校
4 9:45.05 木村 至佑 早稲田実
5 9:45.97 齋藤 義和 多摩高校
6 9:49.15 柳田 旭潤 向上高校
7 9:50.69 金子 広樹 向上高校
8 9:51.68 浮田 正史 中央大学陸上競技同好会
9 9:56.18 矢島 瑞己 早稲田実
10 9:56.96 伊藤 宏樹 多摩高校
11 9:57.55 長谷部 巧人 埼玉栄高校
12 9:58.63 岡田 篤頼 多摩高校
13 10:03.49 大野 哲弥 横須賀高校
14 10:04.80 鈴木 裕之 東京陸協
15 10:06.87 坂根 琉斗 所沢西高校
16 10:10.16 鈴木 合斗 多摩高校
17 10:12.53 金井 瑛斗 青山学院高等部
18 10:13.19 大高 達典 能代山本陸協
19 10:14.15 中川 源太 向上高校
20 10:14.58 渡部 純基 所沢西高校
21 10:17.82 橋本 貴之 エボーリュRC
22 10:22.33 木屋村 守 多摩川クラブ
23 10:22.80 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
24 10:24.57 天内 秀輔 市立金沢高
25 10:33.69 武田 朝陽 多摩高校
26 10:55.08 西 翔太 多摩高校
27 11:15.38 矢島 謙也 八王子高校
DNS 田畑 紀敦 光明学園相模原高校
DNS 田中 大介 埼玉栄高校
DNS 永井 優作 埼玉栄高校
DNS 小島 奏平 多摩高校
DNS 岡田 和磨 八王子高校
DNS 佐藤 雄生 アトミクラブ

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.24 安藤 龍 埼玉栄高校
2 9:09.93 澤瀬 尚弥 埼玉栄高校
3 9:10.53 西片 優二 板橋陸協
4 9:17.59 込山 泰基 国際武道大学
5 9:18.30 古賀 映亮 湘南工科大学附属高等学校
6 9:20.02 久木本 亮太 多摩高校
7 9:20.13 相原 佑康 東京大学陸上運動倶楽部
8 9:22.07 山本 晴道 多摩高校
9 9:22.83 舩越 悠介 東京陸協
10 9:24.10 直井 悠人 多摩高校
11 9:25.66 辻本 活哉 早稲田大学
12 9:27.15 松田 玲音 東京実業高校
13 9:28.29 黒澤 武尊 水戸葵陵
14 9:31.25 有村 誠太郎 東海AC
15 9:31.66 千田 淳平 多摩高校
16 9:33.20 杉田 力斗 埼玉栄高校
17 9:37.62 宮崎 和也 市立金沢高
18 9:43.43 大川 一郎 市立船橋高校
19 9:43.92 齊藤 光太 市立船橋高校
20 9:44.68 山口 健太 光明学園相模原高校
21 9:45.59 安達 祐太 神奈川大学
22 9:45.66 鈴木 尚矢 神奈川大学
23 9:47.45 末包 健人 東海AC
24 9:57.69 山崎 大地 東京実業高校
25 10:01.02 曽田 優治 市立船橋高校
26 10:08.99 増田 陸人 多摩高校
DNS 平賀 丈一郎 光明学園相模原高校
DNS 錦織 新之介 埼玉栄高校
DNS 濱野 晋之介 埼玉栄高校
DNS 益田 龍一 湘南工科大学附属高等学校
DNS 住谷 悠 水戸葵陵
DNS 平沼 大和 水戸葵陵
DNS 鈴木 直哉 佐渡陸協

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.07 大河原 拓海 駒大高校
2 9:05.04 大吉 優亮 市立船橋高校
3 9:05.06 並木 寧音 東京実業高校
4 9:06.48 大橋 陸 駒大高校
5 9:06.66 斎藤 拓海 市立船橋高校
6 9:07.91 前田 達朗 関東RC
7 9:09.14 竹内 彰 多摩高校
8 9:10.90 矢吹 雅行 水戸葵陵
9 9:12.13 三好 右恭 中央大学陸上競技同好会
10 9:14.23 近 友哉 西武台千葉高
11 9:16.21 佐藤 智哉 東京実業高校
12 9:19.69 久坂 龍之介 市立金沢高
13 9:23.04 佐藤 蛍葉 市立金沢高
14 9:23.46 伊藤 陸人 早稲田実
15 9:23.55 千葉 壮一朗 多摩高校
16 9:24.03 山林 レオ 東京実業高校
17 9:31.10 町永 隆来 市立船橋高校
18 9:32.40 野島 隼也 湘南工科大学附属高等学校
19 9:32.79 井手 章瑛 市立船橋高校
20 9:35.65 上田 雄己 水戸葵陵
21 9:37.72 権守 遼大 市立金沢高
22 9:38.09 赤川 龍之真 市立金沢高
23 9:46.92 菅谷 豪 水戸葵陵
24 10:09.26 犬山 瑛斗 横須賀高校
DNS 武長 尚吾 駒澤大学
DNS 金賀 駿 早稲田大学
DNS 中山 敦貴 湘南工科大学附属高等学校
DNS 飯島 隆也 市立金沢高
DNS 中津川 亮 東京実業高校
DNS 丸岡 拓 東京実業高校
DNS 淺見 龍生 早稲田実
DNS 外村 直樹 Jクラブ

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:27.72 小島 海斗 駒澤大学
2 8:32.36 吉村 晃世 駒澤大学
3 8:40.07 中武 泰希 向上高校
4 8:45.09 脇坂 進之介 埼玉栄高校
5 8:45.77 松山 和希 学法石川高校
6 8:51.98 佐藤 将紀 都立東大和高校
7 8:53.96 長谷部 慎 学法石川高校
8 8:54.31 齋藤 雄太郎 CREST
9 8:55.69 市來 太勢 駒大高校
10 8:56.01 倉田 蓮 水戸葵陵
11 8:56.08 山科 広輝 保善高校
12 8:57.12 伊東 正悟 湘南工科大学附属高等学校
13 8:57.77 福島 洋佑 東京大学大学院
14 8:59.73 高槻 芳照 学法石川高校
15 9:00.49 古田島 直希 駒大高校
16 9:04.38 螟ァ譽ョ 貉ァ螟ェ 豕募、ァ竇。驛ィ
17 9:05.37 平松 颯馬 早稲田大学陸上競技同好会
18 9:12.34 慶野 美典 東京陸協
19 9:15.06 鳴海 友哉 駒大高校
20 9:16.63 野村 京太郎 埼玉栄高校
21 9:24.26 渡辺 将悟 東京陸協
22 9:25.89 木原 大地 湘南工科大学附属高等学校
23 9:31.47 中村 翼 都立東大和高校
DNS 風戸 啓希 一橋大学
DNS 住吉 宙樹 早稲田大学
DNS 永山 博基 早稲田大学
DNS 梅村 大夢 市立船橋高校
DNS 金澤 宏哉 学法石川高校
DNS 吉田 陵雅 学法石川高校
DNS 宮坂 大器 埼玉栄高校
DNS 松本 虎太郎 西武台千葉高
DNS 藤本 能有 保善高校

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:44.78 清水 康太 一橋大学
2 16:50.75 木村 太一 慶應大学
3 17:18.38 石田 剛士 モントブラン
4 17:20.70 杉本 渉 春日部東高校
5 17:20.86 内藤 亘平 青山学院高等部
6 17:21.18 井上 靖数 T.T-Athlete Club
7 17:24.77 岩崎 友春 一橋大学
8 17:25.73 岡 健悟 春日部東高校
9 17:28.54 久保田 進 東京陸協
10 17:30.43 角谷 芳樹 青山学院高等部
11 17:32.10 伊藤 仁 春日部東高校
12 17:39.66 猪狩 成司 東京地下鉄
13 17:42.48 但馬 匠 向上高校
14 17:43.25 田中 平勝 学習院大学陸上競技部
15 17:44.59 磯部 芳泰 T.T-Athlete Club
16 17:47.61 杉山 尚行 立正大学
17 17:48.39 井手 厚 東京陸協
18 17:50.17 毎田 篤彦 多摩川クラブ
19 17:54.27 安達 太一 ランですかい
20 18:06.36 曽根 正志 TR2EC
21 18:12.75 高田 裕巳 東京陸協
22 18:16.94 飛島 京弥 春日部東高校
23 18:32.94 福島 優一 春日部東高校
24 18:33.81 土原 和歩 向上高校
25 18:38.39 安西 優樹 市立金沢高
26 18:46.17 長友 俊郎 クラブR2東日本
27 18:47.82 内山 智博 上水高校
28 18:52.50 中崎 裕志 東京陸協
29 18:56.71 片岡 洋海 多摩川クラブ
30 19:04.29 寺崎 俊紀 光明学園相模原高校
31 19:09.80 竹崎 泰史 ドリームアシストクラブ東京
32 19:13.29 松井 智弘 一橋大学
33 19:18.98 牧之瀬 修 ポポロAC
34 19:37.27 古角 和義 東京都陸協
35 19:55.16 我原 勇一 上伊那郡陸協
36 20:11.54 田村 友和 東京陸協
DNF 土橋 浩夢 学習院大学陸上競技部
DNF 鈴木 稔也 東海AC
DNF 千田 昌幸 マラソン完走クラブ
DNS 毛利 陽人 一橋大学
DNS 阿部 泰晴 春日部東高校
DNS 大上 諒 春日部東高校
DNS 櫻庭 維吹 春日部東高校
DNS 大築 隆之 SWAC
DNS 岡田 雅之 SWAC
DNS 形山 剛 USAMIRC
DNS 佐藤 雄生 アトミクラブ
DNS 水越 元洋 エボーリュRC
DNS 辻上 達也 東京ランニングクラブ

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.06 市川 浩希 春日部東高校
2 16:24.91 中 麟太郎 横浜国立大学
3 16:26.93 蓜島ガブリエレ 力 埼玉栄高校
4 16:29.11 高石 萩 都立東大和高校
5 16:31.96 松木 天佑 立正大学
6 16:39.63 射場本 綾 川崎陸競
7 16:39.65 杉本 翔 春日部東高校
8 16:40.11 斎藤 良介 東京地下鉄
9 16:44.77 河並 遼 向上高校
10 16:48.72 齋藤 雄太郎 CREST
11 16:51.03 横大路 広也 富山陸協
12 16:52.10 佐藤 仰 一橋大学
13 16:52.68 堤 健至 T.T-Athlete Club
14 16:53.67 長谷川 隆智 足柄上郡陸協
15 16:57.52 野口 能羽 春日部東高校
16 16:59.77 寺本 夏詞 学習院大学陸上競技部
17 17:02.38 栗田 寛樹 一橋大学
18 17:05.88 御影 敬祐 八王子高校
19 17:06.30 石井 哲也 さいたま市陸協
20 17:08.71 石川 雅浩 T.T-Athlete Club
21 17:10.19 政田 勇輝 山手学院高校
22 17:11.69 斎藤 房喜 T.T-Athlete Club
23 17:17.33 大久保 楓汰 八王子高校
24 17:21.37 石原 誠也 中央大学陸上競技同好会
25 17:21.79 藤木 俊希 城西AC
26 17:22.54 井上 慎一郎 平塚市陸協
27 17:22.74 井上 裕介 向上高校
28 17:28.10 松本 真和 山手学院高校
29 17:30.30 中川 達也 春日部東高校
30 17:39.66 渡邉 拓美 東京学芸大学
31 17:43.40 波平 健太郎 国際武道大学
32 17:45.90 今西 弘昴 春日部東高校
33 17:50.81 岡島 光作 横須賀高校
34 17:51.48 佐伯 祐哉 一橋大学
35 18:10.71 小林 風輝 横浜国立大学
36 18:16.97 浅原 友 山手学院高校
37 18:19.13 遠藤 望 春日部東高校
38 18:22.61 谷垣 拓海 山手学院高校
39 18:30.51 勝岡 直大 春日部東高校
DNF 今村 祐太 学習院大学陸上競技部
DNF 佐藤 駿 東京大学大学院
DNF 真部 春希 国際武道大学
DNF 岩瀬 貴寛 ワールウインドAC
DNF 阿部 正輝 成城大学
DNS 森下 尚耶 一橋大学
DNS 山中 優 一橋大学
DNS 関根 拓海 春日部東高校
DNS 濱崎 将一 東京陸協
DNS 藤田 圭太 東京陸協

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.06 上杉 祥大 都立東大和高校
2 15:59.57 山田 泰誠 早稲田実
3 16:03.45 栗林 拓矢 大町市陸協
4 16:09.90 千葉 晴太臣 日大法
5 16:10.45 伊藤 樹 慶應大学
6 16:12.53 菊池 和人 埼玉栄高校
7 16:13.02 和田 孝司 多摩川クラブ
8 16:15.89 相澤 佑介 埼玉栄高校
9 16:16.20 麻田 悠馬 学習院大学陸上競技部
10 16:16.60 塩原 潤 青山陸上愛好会
11 16:17.90 津城 昇悟 埼玉栄高校
12 16:22.48 久保井 遼介 一橋大学
13 16:23.73 松元 司 川崎市立橘高校
14 16:25.86 高橋 和輝 上水高校
15 16:27.04 宇山 徳彦 関東RC
16 16:30.69 原田 雄太 東京学芸大学
17 16:35.59 加藤 淳司 八王子走ろう会
18 16:37.16 土居 亮太 湘南工科大学附属高等学校
19 16:39.15 森 奏眞 都立東大和高校
20 16:41.09 松永 啓吾 光明学園相模原高校
21 16:41.87 野村 樹生 慶應大学
22 16:42.72 殿垣 圭史 東京高校
23 16:42.90 三宅 一輝 東京実業高校
24 16:43.31 篠崎 健人 法大Ⅱ部
25 16:49.74 酒井 敦志 狛江市陸協
26 16:50.05 高山 寛史 学習院大学陸上競技部
27 16:50.84 田中 海地 春日部東高校
28 16:51.49 宇都宮 和希 向上高校
29 17:00.19 前澤 勇雅 慶應大学
30 17:02.35 荒井 駿平 東京高校
31 17:03.43 渡邊 尊斗 八王子高校
32 17:04.28 小黒 健太 向上高校
33 17:06.23 石﨑 巧真 所沢西高校
34 17:16.17 井上 開登 早稲田実
35 17:17.72 瀬上 洸希 東京実業高校
36 17:33.45 宮坂 直樹 立正大学
37 17:36.25 吉川 暖人 東京高校
38 17:41.49 小林 草太 向上高校
39 18:02.19 野田 俊輔 学習院大学陸上競技部
40 18:20.18 金井 亮介 光明学園相模原高校
DNF 水野 友晴 学習院大学陸上競技部
DNF 青柳 泰河 国士舘大学
DNS 影山 貴大 東京学芸大学
DNS 豊田 将大 春日部東高校
DNS 長尾 奬己 春日部東高校
DNS 平戸 一志 西武台千葉高
DNS 城定 啓太 八王子高校
DNS 西 翔太郎 早稲田実
DNS 馬場 祐吾 横浜陸協

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.99 原口 孝徳 東京陸協
2 15:32.53 神尾 祐樹 埼玉栄高校
3 15:37.47 田中 友喜 駒大高校
4 15:39.36 窪田 貴大 青山陸上愛好会
5 15:39.82 堀 勝雅 神奈川大学
6 15:40.53 深澤 優希 市立金沢高
7 15:40.77 前表 幸作 慶應大学
8 15:44.47 鬼澤 和彰 中央大学陸上競技同好会
9 15:44.72 大久保 友貴 上水高校
10 15:47.13 杉山 暢 東海AC
11 15:47.44 長﨑 満央斗 駒大高校
12 15:52.87 渡邊 亮 慶應大学
13 15:55.34 山嵜 祐輔 慶應大学
14 15:56.95 海老澤 勇太 春日部東高校
15 15:58.30 山口 雄大 一橋大学
16 16:00.29 辻 文哉 早稲田実
17 16:04.09 中村 聡馬 国士舘大学
18 16:06.79 中村 慎之介 秦野RC
19 16:12.35 小寺 啓允 東海AC
20 16:13.11 有福 悠汰 駒大高校
21 16:13.82 勝又 洋人 早稲田大学陸上競技同好会
22 16:15.13 土門 将輔 学習院大学陸上競技部
23 16:15.17 森屋 源太 向上高校
24 16:16.11 西山 哲平 駒大高校
25 16:16.24 佐々木 淳 法大Ⅱ部
26 16:16.93 廣川 正汰 春日部東高校
27 16:18.16 佐藤 恵介 早稲田実
28 16:22.08 瀧川 拓海 西武台千葉高
29 16:23.54 佐々木 海 一橋大学
30 16:27.54 本多 駿 東海AC
31 16:43.66 小柳 彰良 向上高校
32 16:54.91 原田 一輝 八王子高校
33 17:29.56 伊藤 武琉 春日部東高校
34 17:29.81 梅村 一輝 横浜国立大学
35 17:43.16 小沢 直輝 城西AC
DNS 吉崎 佑 日立製作所
DNS 中島 幸蔵 学習院大学陸上競技部
DNS 花田 雄大 山梨学院大学
DNS 松浦 貴昭 神奈川大学
DNS 吉川 大智 光明学園相模原高校
DNS 牛島 賴希 東京実業高校
DNS 鈴木 洋太郎 都立日比谷高校
DNS 茂木 凜平 早稲田実
DNS 吉野 理玖 早稲田実
DNS 平野 潔範 青山陸上愛好会
DNS 永見 聡一朗 川崎市陸上競技協会
DNS 近藤 敏明 越谷陸協
DNS 戸来 達宏 世田谷区役所
DNS 小穴 健二 東京陸協

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.41 鈴木 春記 山梨学院大学
2 15:19.41 柴田 拓哉 所沢西高校
3 15:21.70 河西 俊輔 東海大高輪台高校
4 15:21.98 足立 龍星 光明学園相模原高校
5 15:23.36 古礒 瞳衣 山梨学院大学
6 15:24.29 井上 祥仁 山梨学院大学
7 15:26.46 野田 康介 山梨学院大学
8 15:29.78 小山 玲 埼玉栄高校
9 15:30.86 市川 繁貴 光明学園相模原高校
10 15:30.87 黒崎 大地 国士舘大学
11 15:31.38 細谷 祐二 沼田クラブ
12 15:32.11 一重 祐樹 国士舘大学
13 15:32.17 本松 凌輔 山梨学院大学
14 15:32.28 桑波田 雄大 西武台千葉高
15 15:32.30 平丸 慶人 東京実業高校
16 15:32.40 長谷川 禎樹 西武台千葉高
17 15:33.52 畑上 陸 山梨学院大学
18 15:33.84 菅野 利記 国士舘大学
19 15:35.14 寺本 有佑 慶應大学
20 15:36.20 武井 亮 神奈川大学
21 15:37.96 斉藤 俊 NTT東京
22 15:40.71 喜多村 柊吾 山梨学院大学
23 15:48.16 河村 洋平 日本大学
24 15:52.04 寺嶋 源太郎 Harriers
25 15:55.25 濱﨑 弘稜 日本体育大学
26 15:55.68 佐野 雅樹 山梨学院大学
27 15:56.06 永井 翔 慶應大学
28 15:56.86 海瀬 大介 日本大学
29 16:00.14 山田 純矢 東京理科大学
30 16:03.72 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京
31 16:05.99 新田 和樹 NTT東京
32 16:08.07 黒田 和司 専修大学
33 16:09.12 佐々木 廉 市立船橋高校
34 16:17.91 石川 翔輝 中央大学
35 16:19.12 田村 春凪 東京実業高校
36 16:23.22 徳田 大佑 山梨学院大学
37 16:27.40 宇佐美 亮児 横浜国立大学
38 16:36.07 片桐 哲平 神奈川大学
39 17:20.42 石山 一也 東京実業高校
DNF 藤森 裕 東京陸協
DNS 河野 歩実 NTT東京
DNS 高島 良平 一橋大学
DNS 越智 勇仁 山梨学院大学
DNS 新宮 大貴 山梨学院大学
DNS 出浦 慎也 埼玉栄高校
DNS 中根 翔也 埼玉栄高校
DNS 丹羽 宏斗 西武台千葉高
DNS 藤原 基 西武台千葉高
DNS 濱西 勇輔 東京実業高校

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.89 甲斐 智樹 警視庁
2 14:52.99 古川 礼穏 埼玉栄高校
3 14:58.32 中村 太紀 東京理科大学
4 15:04.01 菊池 夏規 神奈川大学
5 15:04.99 濱野 優太 警視庁
6 15:06.43 宮川 慎太郎 警視庁
7 15:08.87 鈴木 啓仁 国士舘大学
8 15:09.22 市田 拓海 警視庁
9 15:09.85 野上 翔大 日本体育大学
10 15:13.81 岩谷 翼 学法石川高校
11 15:14.21 星野 純希 国士舘大学
12 15:15.76 蟹江 翔太 埼玉栄高校
13 15:15.92 鶴田 和博 桜美林大学
14 15:17.52 田島 爽也 慶應大学
15 15:17.69 古田 尚太郎 早稲田大学陸上競技同好会
16 15:18.09 森 貴樹 モントブラン
17 15:19.39 松居 和輝 西武台千葉高
18 15:23.07 濵田 錬 国士舘大学
19 15:26.78 黒﨑 祐司 国士舘大学
20 15:28.42 金森 博至 早稲田大学
21 15:28.86 小西 耕生 山梨学院大学
22 15:30.58 仲 正太郎 青山学院大学
23 15:32.41 石井 雅士 国士舘大学
24 15:33.42 輿石 拓海 市立船橋高校
25 15:34.07 井上 龍弥 西武台千葉高
26 15:34.60 伊藤 凌央 山梨学院大学
27 15:36.08 宮部 広季 東京陸協
28 15:36.10 浅海 快斗 国士舘大学
29 15:36.42 富張 裕紀 横浜市陸協
30 15:41.44 孝田 拓海 国士舘大学
31 15:47.76 瀬能 展也 早稲田大学陸上競技同好会
32 15:48.77 濱田 祐知 東京実業高校
33 15:49.53 村越 凌太 埼玉栄高校
34 15:52.14 石川 諒 早稲田大学
35 15:56.15 澁谷 宥介 東京陸協
36 15:57.59 菊地 悠人 東京陸協
37 15:57.66 岩本 瑛吾 足柄上郡陸協
38 16:06.28 杉本 日向 国士舘大学
39 16:12.60 中尾 喜大 NTT東京
40 16:17.67 吉森 裕人 西武台千葉高
41 16:20.78 室伏 祐吾 早稲田実
DNF 島田 直人 東京理科大学
DNS 三輪 隼之介 国士舘大学
DNS 山田 京平 専修大学
DNS 柏木 亮太 中央大学
DNS 大内 一輝 日本体育大学
DNS 松原 雄太 日本大学
DNS 亀山 基輝 山梨学院大学
DNS 柏木 虎ノ介 市立船橋高校

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.02 井上 靖大 山梨学院大学
2 15:03.39 菅原 美紀 西武台千葉高
3 15:03.67 大須賀 啓吾 学法石川高校
4 15:04.38 山中 貴善 日本体育大学
5 15:05.12 下條 乃將 東京実業高校
6 15:07.35 阿部 良平 NTT東京
7 15:10.03 竹蓋 草太 市立船橋高校
8 15:12.76 川上 稜 市立船橋高校
9 15:14.09 北川 遼馬 国士舘大学
10 15:16.03 下川 唯布輝 慶應大学
11 15:17.71 吉田 勇大 学法石川高校
12 15:19.09 西槇 優祐 学法石川高校
13 15:19.67 藤井 優吾 日本大学
14 15:20.20 小野塚 玄 山梨学院大学
15 15:21.46 本橋 佳樹 明治大学
16 15:22.68 小野 悠人 市立船橋高校
17 15:24.47 木部 俊介 国士舘大学
18 15:25.25 吉田 侑平 中央大学
19 15:25.90 厚浦 大地 東京実業高校
20 15:27.43 小玉 歩葵 学法石川高校
21 15:28.37 近藤 航 国士舘大学
22 15:28.67 大堀 秀野 西武台千葉高
23 15:28.96 中野 魁人 東京実業高校
24 15:32.76 鈴木 賢生 中央学院大学
25 15:33.34 藤井 達也 日本大学
26 15:35.46 高村 幹太郎 国士舘大学
27 15:36.35 伊藤 宏高 湘南工科大学附属高等学校
28 15:37.51 塩川 史也 中央学院大学
29 15:40.08 曽根 雅文 国士舘大学
30 15:41.02 堀越 大地 西武台千葉高
31 15:42.45 佐藤 伸哉 日本大学
32 15:43.66 倉並 周平 市立船橋高校
33 15:44.48 平山 修士 専修大学
34 15:46.92 花田 幹太 山梨学院大学
35 15:47.70 辻 海里 専修大学
36 15:51.39 加藤 光一郎 神奈川大学
37 15:58.49 長山 大輝 中央学院大学
38 16:04.93 鈴木 啓磨 市立船橋高校
39 16:29.12 佐々木 虎太郎 市立船橋高校
DNF 森 雅弘 東京理科大学
DNS 永野 裕也 慶應大学
DNS 髙橋 駿太 國學院大學
DNS 川崎 鉄太 日本大学
DNS 佐藤 友哉 日本大学
DNS 松澤 朗宏 市立船橋高校
DNS 大塚 稜介 学法石川高校
DNS 國分 駿一 学法石川高校
DNS 島﨑 竜聖 東京実業高校
DNS 畑 雄一郎 東海AC

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.27 土壁 和希 東洋大学
2 14:46.96 天野 誠也 自衛隊体育学校
3 14:47.74 大津 吉信 中央学院大学
4 14:51.37 伊藤 幹太 国士舘大学
5 14:54.27 松舘 悠斗 星槎道都大学
6 14:54.55 江連 翼 日本体育大学
7 14:56.25 鈴木 烈剛 日本体育大学
8 14:57.85 佐々木 大輔 明治大学
9 14:58.16 中村 拳梧 東洋大学
10 14:59.22 堂本 将希 国士舘大学
11 15:03.00 小川 圭斗 学法石川高校
12 15:04.89 嶋野 太海 日本体育大学
13 15:05.64 橋本 雄太 東京高校
14 15:06.52 秋山 太陽 森ビル
15 15:07.71 石川 智康 国士舘大学
16 15:07.85 吉永 澪希 駒大高校
17 15:12.63 金井 啓太 国士舘大学
18 15:14.16 鈴木 奏太朗 神奈川大学
19 15:16.04 大塚 史也 日本大学
20 15:17.94 鼡田 章宏 国士舘大学
21 15:19.88 藤原 篤史 日本大学
22 15:22.37 小玉 健仁 中央学院大学
23 15:23.38 髙木 祐作 自衛隊体育学校
24 15:24.44 竹内 颯 日本大学
25 15:27.10 曲直瀬 生 学習院大学陸上競技部
26 15:28.36 平子 凜太郎 早稲田大学
27 15:28.66 荻原 陸斗 西武台千葉高
28 15:28.78 馬場 郁弥 神奈川大学
29 15:29.36 瀬戸 祐希 山梨学院大学
30 15:36.13 佐々木 遼太 中央大学
31 15:37.05 西原 圭太 日本大学
32 15:37.68 河原 佑哉 日本大学
33 15:48.06 松村 直哉 国士舘大学
34 15:50.78 水玉 康太 日本大学
35 16:02.38 村上 真生 市立船橋高校
36 16:09.14 佐伯 拓海 慶應大学
DNF 原 由幸 星槎道都大学
DNF 石垣 陽介 日本大学
DNS 藤井 一樹 慶應大学
DNS 太田 祥平 国士舘大学
DNS 小室 駿也 国士舘大学
DNS 岩原 智昭 中央大学
DNS 日東寺 毅 中央学院大学
DNS 飯田 晃大 明治大学
DNS 長谷川 孝太 山梨学院大学
DNS 村上 将真 山梨学院大学
DNS 谷ヶ崎 俊稀 山梨学院大学
DNS 安田 優登 市立船橋高校
DNS 行場 竹彦 鳩印G&T川崎

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.72 坂田 光 桜美林大学
2 14:44.11 五十嵐 拓也 中央学院大学
3 14:51.38 渡邊 晋史 コモディイイダ
4 14:54.10 山田 大輔 山梨学院大学
5 14:54.18 中野 創也 東洋大学
6 14:55.92 畝 歩夢 中央学院大学
7 14:55.94 谷村 亮太 国士舘大学
8 14:56.27 木村 大地 Teamみちのく
9 14:57.34 伊藤 大生 山梨学院大学
10 14:57.56 中島 稜貴 市立船橋高校
11 15:02.11 大塚 達矢 日本大学
12 15:03.36 宮坂 俊輔 川崎市陸協
13 15:03.43 福田 有馬 国士舘大学
14 15:05.27 川口 竜也 山梨学院大学
15 15:06.60 六川 恵二朗 日本大学
16 15:08.66 黒田 雄紀 コモディイイダ
17 15:08.85 佐藤 弥憂 国士舘大学
18 15:09.99 渡邉 克則 コモディイイダ
19 15:11.16 柳 拓麻 神奈川大学
20 15:11.56 横内 悠 サンベルクス
21 15:14.22 浜名 颯太 中央学院大学
22 15:19.96 田中 建 東洋大学
23 15:24.02 山田 丈 サンベルクス
24 15:25.10 吉田 梢 東洋大学
25 15:25.89 黒栁 陽汰 専修大学
26 15:26.80 中澤 雄大 学法石川高校
27 15:28.71 吉田 大海 日本大学
28 15:28.86 辻岡 啓吾 神奈川大学
29 15:34.94 杉村 宗哉 東洋大学
30 15:42.11 山口 純平 国士舘大学
31 15:52.74 国吉 諒 コモディイイダ
DNS 田中 健介 サンベルクス
DNS 小賀 悠人 國學院大學
DNS 多田 陽紀 國學院大學
DNS 濱田 康宏 國學院大學
DNS 原子 翔太 國學院大學
DNS 藤村 遼河 國學院大學
DNS 栁田 大輔 國學院大學
DNS 渡邉 貴 國學院大學
DNS 加藤 雄平 国士舘大学
DNS 星川 賢二郎 国士舘大学
DNS 大森 太楽 中央大学
DNS 岸 俊樹 中央大学
DNS 定方 駿 東洋大学
DNS 古江 治夏 東洋大学
DNS 木田 元春 日本大学
DNS 丸山 和輝 日本大学
DNS 近藤 聖人 学法石川高校
DNS 皆木 晴 駒大高校

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.29 作田 直也 JR東日本
2 14:42.38 大西 彰 国士舘大学
3 14:42.53 井手 孝一 神奈川大学
4 14:42.58 野田 克哉 日本大学
5 14:43.54 藤村 共広 神奈川大学
6 14:45.07 市村 朋樹 埼玉栄高校
7 14:47.34 町井 孝行 日本大学
8 14:48.18 高橋 佐介 日本大学
9 14:48.24 土田 純 コモディイイダ
10 14:48.42 熊谷 尭之 山梨学院大学
11 14:48.78 松枝 啓太 コモディイイダ
12 14:49.25 遠藤 悠紀 山梨学院大学
13 14:49.52 辻森 晴稀 中央学院大学
14 14:51.44 山田 雄喜 コモディイイダ
15 14:55.91 玉澤 良太 中央学院大学
16 14:56.61 菅野 将矢 日本大学
17 14:57.07 岩崎 俊希 国士舘大学
18 15:00.02 萩原 海 日本大学
19 15:00.74 長根 浩太 神奈川大学
20 15:01.04 菅原 勇聖 東洋大学
21 15:03.50 赤澤 健太 プレス工業
22 15:06.27 新関 涼介 日本大学
23 15:11.15 冨田 真佑 日本体育大学
24 15:15.52 吉川 敦史 山梨学院大学
25 15:17.54 久保田 悠月 埼玉栄高校
26 15:19.37 浅井 崚雅 東洋大学
27 15:24.29 豊田 昴暉 日本大学
28 15:27.09 松尾 拓実 日本体育大学
29 15:29.50 森 晃希 明治大学
30 15:35.48 千屋 直輝 国士舘大学
31 15:37.77 星野 全輝 国士舘大学
32 15:54.64 岡田 望 早稲田大学
DNS 安藤 健太 NTT東京
DNS 植松 蓮 プレス工業
DNS 稲田 峻大 國學院大學
DNS 杉本 恭吾 国士舘大学
DNS 戸口 豪琉 中央学院大学
DNS 大西 晴己 東洋大学
DNS 高森 建吾 東洋大学
DNS 志賀 康太 日本体育大学
DNS 小松原 耀介 明治大学
DNS 高瀬 魁舟 山梨学院大学
DNS 吉田 巧 山梨学院大学
DNS 米沢 海人 山梨学院大学
DNS 加瀬 蒼一郎 市立船橋高校
DNS 佃 康平 市立船橋高校
DNS 早田 祥也 埼玉栄高校
DNS 福井 智貴 西武台千葉高
DNS 藤松 利之 CREST

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:29.34 田部 幹也 桜美林大学
2 14:32.21 石綿 宏人 中央学院大学
3 14:34.59 根岸 祐太 慶應大学
4 14:36.76 福井 勇仁 東洋大学
5 14:41.61 熊谷 光 ラフィネグループ
6 14:41.99 遠藤 宏夢 早稲田大学
7 14:42.37 金子 晃裕 コモディイイダ
8 14:43.61 福村 拳太 ラフィネグループ
9 14:44.38 渡部 良太 警視庁
10 14:44.83 川崎 耕平 中央学院大学
11 14:45.12 打越 晃汰 中央学院大学
12 14:46.24 安藤 主税 山梨学院大学
13 14:46.32 鈴木 太基 ラフィネグループ
14 14:47.16 杉山 拓郎 中央学院大学
15 14:47.27 田中 翔太 神奈川大学
16 14:48.08 松本 翔 日税ビジネスサービス陸上部
17 14:48.15 柴田 征人 山梨学院大学
18 14:48.61 河野 遥伎 東海大学
19 14:49.94 小田 太賀 東洋大学
20 14:50.50 山口 健弘 東洋大学
21 14:51.55 石井 海 中央学院大学
22 14:53.79 平塚 翔太 神奈川大学
23 14:54.09 大濱 輝 中央学院大学
24 14:54.65 松原 佑弥 山梨学院大学
25 14:55.47 大殿 将司 山梨学院大学
26 14:55.48 松村 真 中央学院大学
27 14:57.68 佐藤 晃章 コモディイイダ
28 14:58.84 田中 尚人 神奈川大学
29 15:05.66 甲斐 大貴 ラフィネグループ
30 15:06.77 小倉 知也 東洋大学
31 15:09.08 三嶋 淳司 駒澤大学
32 15:12.46 成田 元一 ラフィネグループ
33 15:21.51 宮地 大輝 山梨学院大学
34 15:22.75 山田 大翔 神奈川大学
35 15:27.41 中畑 亮人 東洋大学
36 15:45.33 海老澤 太 ラフィネグループ
DNF 枡川 健太郎 横浜国立大学
DNS 津志田 静也 サンベルクス
DNS 川崎 黎哉 國學院大學
DNS 菅家 希来 國學院大學
DNS 木下 巧 國學院大學
DNS 小田 智哉 國學院大學
DNS 川村 悠登 中央学院大学
DNS 西田 雄飛 中央学院大学
DNS 大迫 大雅 山梨学院大学
DNS 尼子 風斗 早稲田大学
DNS 伊澤 優人 早稲田大学
DNS 丹所 健 湘南工科大学附属高等学校
DNS 西浦 孝則 茨城陸協

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.14 大川 一成 神奈川大学
2 14:35.46 須永 康幸 中央学院大学
3 14:36.74 川崎 新太郎 中央大学
4 14:37.38 五郎谷 俊 コモディイイダ
5 14:38.12 池田 卓矢 日本体育大学
6 14:38.20 横井 翔吾 山梨学院大学
7 14:40.48 岩佐 快斗 中央大学
8 14:42.03 谷野 航平 青山学院大学
9 14:42.37 木村 光佑 青山学院大学
10 14:45.46 田辺 浩司 青山学院大学
11 14:46.12 赤平 大輔 プレス工業
12 14:46.70 樋口 陸 中央学院大学
13 14:48.27 松葉 慶太 青山学院大学
14 14:50.36 白永 智彦 日本体育大学
15 14:50.56 真柄 光佑 早稲田大学
16 14:52.90 城田 航 中央学院大学
17 14:54.26 飯島 圭吾 東洋大学
18 14:54.90 水戸 周平 サンベルクス
19 14:55.19 山岸 塁 ラフィネグループ
20 14:55.42 羽田 智哉 東海大学
21 14:56.30 藤山 智史 警視庁
22 14:56.66 坂井 大我 明治大学
23 14:57.44 植村 拓未 青山学院大学
24 14:59.65 三上 多聞 早稲田大学
25 15:02.26 中山 大樹 青山学院大学
26 15:09.70 小林 憲太 山梨学院大学
27 15:13.51 関沼 和暁 日本大学
28 15:14.68 横田 俊吾 学法石川高校
29 15:17.82 原口 翔 山梨学院大学
30 15:19.21 井上 直紀 東京陸協
31 15:23.58 大蔵 孝典 サンベルクス
32 15:25.37 古和田 響 神奈川大学
33 15:27.27 北村 祥 中央大学
34 15:50.87 上村 臣平 青山学院大学
DNS 荒川 諒丞 サンベルクス
DNS 中村 大介 サンベルクス
DNS 加藤 直人 国士舘大学
DNS 本多 将貴 国士舘大学
DNS 今井 毅 中央学院大学
DNS 國澤 昇平 中央学院大学
DNS 坂元 大介 中央学院大学
DNS 篠原 崇希 中央学院大学
DNS 森田 智哉 中央学院大学
DNS 岩本 隼弥 明治大学
DNS 岸 哲也 明治大学
DNS 小笠原 峰士 神奈川大学
DNS 川上 勇士 市立船橋高校
DNS 安田 博登 市立船橋高校

男子 5000m 13組

児玉雄介 臼井健太 / 世田谷記録会 男子5000m13組 (2017.6.10)

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 14:30.90 児玉 雄介 コモディイイダ
2 14:33.89 臼井 健太 國學院大學
3 14:34.58 山崎 泰弘 NTT東京
4 14:34.80 伊藤 太賀 スズキ浜松AC
5 14:35.09 森橋 完介 ラフィネグループ
6 14:35.36 田代 恭一 國學院大學
7 14:36.76 池田 眞臣 山梨学院大学
8 14:39.53 由見 光道 中央学院大学
9 14:40.04 齋藤 有栄 山梨学院大学
10 14:40.75 竹山 直宏 明治大学
11 14:41.05 田川 良昌 國學院大學
12 14:41.34 皆浦 巧 明治大学
13 14:42.52 中川 賢 中央学院大学
14 14:42.82 金井 優介 中央学院大学
15 14:43.43 樋口 大介 明治大学
16 14:43.60 柿本 昇忠 自衛隊体育学校
17 14:45.80 出木場 風吹 山梨学院大学
18 14:46.43 長谷 勇汰 國學院大學
19 14:47.72 片山 優人 山梨学院大学
20 14:48.06 稲毛 暉斗 國學院大學
21 14:48.78 原 捷太郎 中央学院大学
22 14:50.18 水野 航希 山梨学院大学
23 14:50.66 斉藤 寛明 明治大学
24 14:51.89 三野 貴史 松戸陸協
25 14:52.54 南 俊希 明治大学
26 14:54.12 山口 竜矢 明治大学
27 14:57.50 寺前 友喜 明治大学
28 14:58.09 関川 大悟 山梨学院大学
29 14:59.19 田中 義己 國學院大學
30 15:00.78 茂川 聖真 中央大学
31 15:01.86 花沢 拓己 國學院大學
32 15:05.95 今枝 光 自衛隊体育学校
33 15:15.94 荒武 星哉 東洋大学
34 15:21.73 三田 眞司 国士舘大学
35 15:35.36 阿川 大祐 桜美林大学
36 15:36.28 稲田 光希 明治大学
37 15:40.56 石黒 和寿 中央大学
DNS 青木 祐人 國學院大學
DNS 磯邉 翔太 國學院大學
DNS 河野 敢太 國學院大學
DNS 國澤 優志 國學院大學
DNS 小中 駿祐 國學院大學
DNS 二井 康介 中央大学
DNS 江連 崇裕 中央大学
DNS 中山 顕 中央大学
DNS 野村 峻哉 東洋大学
DNS 角出 龍哉 明治大学
DNS 車田 颯 早稲田大学

男子 5000m 14組

添田知宏 ワロル / 世田谷記録会 男子5000m14組 (2017.6.10)

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 14:18.52 タイタス ワロル コモディイイダ
2 14:25.57 添田 知宏 國學院大學
3 14:26.32 小泉 雄輝 ラフィネグループ
4 14:27.87 川上 遼平 カネボウ
5 14:28.76 福岡 海統 中央学院大学
6 14:30.42 釜谷 直樹 中央学院大学
7 14:31.36 伊勢 翔吾 駒澤大学
8 14:31.60 稲毛 悠太 プレス工業
9 14:31.64 伊東 颯汰 駒澤大学
10 14:32.18 山下 侑哉 サンベルクス
11 14:33.85 牛山 純一 CITY RUNNER
12 14:35.44 鈴木 雄太 東海大学
13 14:35.62 髙橋 翔也 中央学院大学
14 14:36.96 木田 貴大 コモディイイダ
15 14:37.88 関口 康平 中央大学
16 14:38.75 杉 優一郎 神奈川大学
17 14:41.44 大西 淳貴 サンベルクス
18 14:42.61 中山 貴裕 國學院大學
19 14:42.87 治郎丸 健一 ラフィネグループ
20 14:45.04 首藤 貴樹 山梨学院大学
21 14:46.36 藤田 義貴 山梨学院大学
22 14:46.86 小早川 健 東洋大学
23 14:46.92 杉本 康平 神奈川大学
24 14:48.04 桃澤 大祐 サン工業
25 14:48.69 篠原 大輝 中央学院大学
26 14:49.29 清水 歓太 早稲田大学
27 14:50.32 實政 瑛久 中央学院大学
28 14:56.51 宮本 甲斐 コモディイイダ
29 14:57.91 秋澤 啓尚 神奈川大学
30 15:07.17 杉谷 駿輔 中央学院大学
31 15:13.73 茂原 大悟 國學院大學
32 15:20.20 安永 直斗 中央大学
33 15:22.57 坂元 航太 早稲田実
DNS 小板橋 海渡 コニカミノルタ
DNS 徳永 照 日清食品グループ
DNS 小林 歩 駒澤大学
DNS 苗村 隆広 中央大学
DNS 蛭田 雄大 中央大学
DNS 有馬 圭哉 中央学院大学
DNS 藤井 雄大 中央学院大学
DNS 羽生 拓矢 東海大学
DNS 竹下 和輝 東洋大学
DNS 磯口 晋平 明治大学
DNS 黒木 みひろ 山梨学院大学
DNS 石田 康幸 早稲田大学
DNS 大木 皓太 早稲田大学
DNS 西田 稜 早稲田大学
DNS 渕田 拓臣 早稲田大学

男子 5000m 15組

村山謙太 大西一輝 / 世田谷記録会 男子5000m15組(最終組) (2017.6.10)

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 13:55.12 イエゴ エバンス サンベルクス
2 13:55.85 チェボティビン エゼキエル サンベルクス
3 13:58.76 大西 一輝 カネボウ
4 14:07.16 棟方 雄己 カネボウ
5 14:08.99 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
6 14:09.79 村山 謙太 旭化成
7 14:11.67 久我 和弥 富士通
8 14:12.08 高砂 大地 中央学院大学
9 14:12.32 梶原 有高 厚木陸協
10 14:13.61 折居 卓哉 サンベルクス
11 14:18.73 廣 佳樹 中央学院大学
12 14:19.55 ムタイ ビクター カネボウ
13 14:19.74 前野 貴行 富士通
14 14:20.35 松藤 大輔 カネボウ
15 14:24.52 斉藤 翔太 JR東日本
16 14:25.05 山口 祥太 富士通
17 14:26.23 合田 佳功 NTT東京
18 14:28.16 大橋 秀星 ラフィネグループ
19 14:29.64 油布 郁人 富士通
20 14:29.79 門田 浩樹 カネボウ
21 14:30.71 市谷 龍太郎 山梨学院大学
22 14:30.82 市山 翼 中央学院大学
23 14:33.27 佐々木 聖和 駒澤大学
24 14:35.77 古賀 裕樹 山梨学院大学
25 14:36.12 田中 孝貴 カネボウ
26 14:36.88 大森 澪 中央学院大学
27 14:36.89 髙谷 将弘 JR東日本
28 14:46.84 井上 広之 山梨学院大学
29 14:47.49 久保 和馬 山梨学院大学
30 14:50.05 金尾 圭祐 サンベルクス
31 14:56.37 中村 大聖 駒澤大学
32 14:58.34 光武 洋 中央学院大学
33 14:59.47 白吉 凌 富士通
DNF 上條 記男 サンベルクス
DNS 石井 秀昂 富士通
DNS 田井 慎一郎 富士通
DNS 田中 佳祐 富士通
DNS 新井 翔理 中央学院大学
DNS 細谷 恭平 中央学院大学
DNS 河村 知樹 山梨学院大学
DNS 永戸 聖 山梨学院大学
DNS 太田 智樹 早稲田大学
DNS 宍倉 健浩 早稲田大学
DNS 光延 誠 早稲田大学
DNS 吉田 匠 早稲田大学
DNS 成瀬 隆一郎 神奈川大学
DNS 齋藤 大樹 内田治療院AC
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加