【第1回 世田谷記録会 2019年4月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 世田谷陸上競技会
(2019年4月6日)

世田谷陸上競技会2019画像
img via: 世田谷陸上競技会 | 世田谷区スポーツ振興財団

2019年度 第1回 世田谷陸上競技会が2019年4月6日 (土) 、東京都 世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 世田谷陸上競技会 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

スタートリスト: 2019 第1回

世田谷記録会 結果 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2019 4月06日 5月18日 -- --
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
※第3回
9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日

スポンサーリンク

2019 第1回 世田谷記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:58.95 大原 菜々恵 拓殖大学 東京
2 10:02.43 清水 穂高 スターツ 千葉
3 10:05.91 渡辺 萌梨 山梨学院高校 山梨
4 10:06.39 原田 澪 スターツ 千葉
5 10:08.07 角田 寧々 拓殖大学 東京
6 10:08.59 武藤 未羽 玉川大学 千葉
7 10:11.04 米原 千尋 山梨学院高校 山梨
8 10:17.56 長部 果穂 拓殖大学 新潟
9 10:17.60 原目 理央 拓殖大学 千葉
10 10:18.18 永田 幸栄 ラフィネ 東京
11 10:25.11 平塚 莉珠 山梨学院高校 山梨
12 10:28.08 石川 美優 亜細亜大学 栃木
13 10:29.05 吉野 珠梨 玉川大学 新潟
14 10:30.15 田口 綾乃 帝京科学大学 東京
15 10:32.44 渡会 柴野 拓殖大学 山形
16 10:33.08 海老原 美保 AC・KITA 東京
17 10:38.44 小澤 理子 拓殖大学 神奈川
18 10:41.01 佐々木 渚沙 玉川大学 静岡
19 10:41.51 本間 玲樹 拓殖大学 宮城
20 10:45.03 高橋 夏希 法政大学第二高校 神奈川
21 11:12.58 山口 愛乃 拓殖大学 栃木
DNS 西川 真由 スターツ 千葉
DNS 阿久津 有加 ラフィネ 東京
DNS 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
DNS 根本 実咲 玉川大学 福島
DNS 笹木 晴奈 津田塾大学 福島
DNS 竹内 明音 東京実業 東京
DNS 森 彩夏 東京実業 東京
DNS 杉田 久瑠美 法政大学第二高校 神奈川

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.03 橋野 玲奈 日立 茨城
2 9:24.17 カムル パウリン カベケ ルートイン 東京
3 9:24.43 神田 美沙 ルートイン 東京
4 9:25.23 高野 みなみ 積水化学 千葉
5 9:28.72 樽本 知夏 JP日本郵政G 東京
6 9:29.59 佐々木 芽衣 日立 茨城
7 9:33.47 信櫻 空 川崎市立橘高校 神奈川
8 9:37.37 佐々木 瑠衣 日立 茨城
9 9:41.73 片貝 洋美 三井住友海上 東京
10 9:54.07 鬼頭 このみ 山梨学院高校 山梨
11 9:54.60 牛 佳慧 拓殖大学 静岡
12 9:55.00 田山 満理 日立 茨城
13 10:01.24 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
14 10:05.28 吉田 凜 川崎市立橘高校 神奈川
15 10:18.56 飯塚 響 三井住友海上 東京
16 10:19.12 森 歩美 ラフィネ 東京
17 10:33.96 伊藤 夢 山梨学院高校 山梨
18 10:39.77 滿谷 咲子 川崎市立橘高校 神奈川
DNF 川下 玲奈 山梨学院高校 山梨
DNS 宇田川 侑希 積水化学 千葉
DNS 森 智香子 積水化学 千葉
DNS 玉城 かんな 三井住友海上 東京
DNS 坂本 ちほ ルートイン 東京
DNS 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
DNS 八田 ももか 拓殖大学 群馬
DNS 西山 未奈美 松山大学 愛媛
DNS 有原 夏七美 川崎市立橘高校 神奈川
DNS 荻原 ちづる 本庄第一高校 埼玉

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.53 グレース ブティエ キマンズィ スターツ 千葉
2 15:52.01 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
3 16:05.48 佐藤 奈々 スターツ 千葉
4 16:09.90 工藤 杏華 日本体育大学 大分
5 16:10.33 小林 成美 名城大学 長野
6 16:13.20 和田 優香里 積水化学 千葉
7 16:17.22 上杉 真穂 スターツ 千葉
8 16:29.75 大谷 菜南子 松山大学 愛媛
9 16:40.32 西野 まほ スターツ 千葉
10 16:48.19 西谷 沙綾 ルートイン 東京
11 16:50.28 小川 香澄 スターツ 千葉
12 16:52.69 花田 咲絵 順天堂大学 福岡
13 16:53.43 萩野 真紀 ルートイン 東京
14 17:28.12 松本 奈々 順天堂大学 大阪
15 17:50.71 御廐敷 莉乃 帝京科学大学 東京
16 18:26.86 上村 栄奈 帝京科学大学 埼玉
17 18:28.46 中野 公美子 帝京科学大学 神奈川
18 18:40.02 小川 夕希 ラフィネ 東京
DNS カマウ タビタ 三井住友海上 東京
DNS 辻田 翔子 順天堂大学 福岡
DNS 狩野 早耶 筑波大学 北海道
DNS 金田 理花 帝京科学大学 埼玉
DNS 神部 涼 帝京科学大学 北海道
DNS 和田 有菜 名城大学 長野
DNS 笹木 晴奈 津田塾大学 福島

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.62 眞田 駿介 大東文化大学第一高等学校 東京
2 9:19.16 安福 聖輝 駒大高校 東京
3 9:20.12 黒須 涼介 駒大高校 東京
4 9:21.04 牛窪 大紀 大東文化大学第一高等学校 東京
5 9:22.09 堂本 稜 駒大高校 東京
6 9:23.10 小林 大晴 駒大高校 東京
7 9:23.39 矢田部 祐爾 世田谷学園 東京
8 9:25.93 佐竹 響 鎌倉学園高校 神奈川
9 9:26.00 庄野 圭祐 大東文化大学第一高等学校 東京
10 9:27.24 杉原 悠太 大東文化大学第一高等学校 東京
11 9:28.64 磯 朋希 大東文化大学第一高等学校 東京
12 9:31.55 告宮 成哉 法政大学第二高校 神奈川
13 9:34.04 長橋 史哉 駒大高校 東京
14 9:37.70 牧野 碧斗 八王子高校 東京
15 9:39.11 天海 創太 駒大高校 東京
16 9:39.67 飯塚 陸 大東文化大学第一高等学校 東京
17 9:40.94 宮部 竜一 大東文化大学第一高等学校 東京
18 9:44.41 山下 智慈 駒大高校 東京
19 9:44.99 林部 斗真 駒大高校 東京
20 9:54.59 須田 直幸 大東文化大学第一高等学校 東京
21 9:58.49 宮坂 直樹 立正大学 東京
22 10:18.91 小林 史弥 大東文化大学第一高等学校 東京
23 10:27.86 伊勢 侑一郎 國學院久我山高 東京
DNS 溝口 誉也 立正大学 東京
DNS 原田 洋輔 鎌倉学園高校 神奈川
DNS 福田 侑生 鎌倉学園高校 神奈川
DNS 細野 楓 大東文化大学第一高等学校 東京

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.66 國澤 優志 NTT東京 東京
2 8:56.34 坂本 清弥 法政大学第二高校 神奈川
3 8:56.51 佐々木 真人 大東文化大学第一高等学校 東京
4 8:57.16 小松田 有将 山梨学院高校 山梨
5 9:00.40 横溝 匠 駒大高校 東京
6 9:03.91 宮岡 凜太 鎌倉学園高校 神奈川
7 9:04.37 菅野 真也 東京実業 東京
8 9:07.36 宮内 雄大 駿河台大学 愛媛
9 9:07.42 牛崎 竜空 大東文化大学第一高等学校 東京
10 9:08.38 山田 龍之介 大東文化大学第一高等学校 東京
11 9:09.22 上村 佳輝 法政大学第二高校 神奈川
12 9:10.01 相笠 翔哉 東京実業 東京
13 9:12.45 村瀬 広晃 國學院久我山高 東京
14 9:17.33 中澤 浩太 法政大学第二高校 神奈川
15 9:19.31 曾根 直也 鎌倉学園高校 神奈川
16 9:25.35 志津 優騎 山梨学院高校 山梨
17 9:26.62 佐々木 翔生 大東文化大学第一高等学校 東京
18 9:27.35 千葉 勝悟 東京実業 東京
19 9:31.83 栗山 凌輔 法政大学第二高校 神奈川
20 9:34.37 齋藤 享悟 法政大学第二高校 神奈川
21 9:42.31 中村 翔太 東京実業 東京
22 9:45.28 森 潤一 駒大高校 東京
23 10:14.43 佐藤 真也 駒大高校 東京
DNS 出仙 龍之介 駿河台大学 福井
DNS 松崎 涼佑 駿河台大学 埼玉
DNS 鈴木 航平 鎌倉学園高校 神奈川
DNS 加藤 幸一郎 法政大学第二高校 神奈川

男子 3000m 3組

【頑張れ中大】世田谷記録会 男子3000m3組 高木/黒須優翔大学デビュー戦 2019.4.6

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:27.92 吉田 尭紀 帝京大学 青森
2 8:34.02 黒須 優翔 中央大学 宮城
3 8:37.99 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
4 8:38.23 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 埼玉
5 8:39.57 東山 静也 駒澤大学 富山
6 8:39.67 高木 航志 中央大学 長野
7 8:40.59 松本 圭悟 駿河台大学 熊本
8 8:43.01 額賀 稜平 山梨学院高校 山梨
9 8:43.74 藤本 優太 駒澤大学 埼玉
10 8:49.18 安澤 駿空 法政大学第二高校 神奈川
11 8:50.89 北 厚 駒澤大学 千葉
12 8:54.98 斉藤 俊 NTT東京 東京
13 8:59.02 小林 真生 法政大学第二高校 神奈川
14 8:59.89 ロホマン シュモン 川崎市立橘高校 神奈川
15 9:00.54 古田島 直希 駒大高校 東京
16 9:02.74 大野 裕貴 麗澤大学 佐賀
17 9:05.05 大橋 陸 駒大高校 東京
18 9:09.67 橘田 翔 山梨学院高校 山梨
DNS 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
DNS 永井 竜二 駿河台大学 埼玉
DNS 町田 康誠 駿河台大学 栃木
DNS 松岡 龍生 駿河台大学 山形
DNS 田井野 悠介 中央大学 広島
DNS 小林 万修 帝京大学 新潟
DNS 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木
DNS 與古田 葵京 駒大高校 東京
DNS 蛭田 哲平 法政大学第二高校 神奈川

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:16.08 鈴木 大海 創価大学 神奈川
2 8:17.68 赤﨑 暁 拓殖大学 熊本
3 8:19.20 小野 恵崇 駒澤大学 栃木
4 8:21.16 山野 力 駒澤大学 山口
5 8:21.52 中島 隆太 駒澤大学 神奈川
6 8:25.33 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ 埼玉
7 8:27.84 蓮沼 直希 駒澤大学 群馬
8 8:29.35 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
9 8:30.51 鍜治 晃 大東文化大学第一高等学校 東京
10 8:31.03 高見 真拓 駒澤大学 島根
11 8:31.71 松尾 鴻雅 城西大学 青森
12 8:32.38 田中 祐次 NTT東京 東京
13 8:35.13 佐藤 友哉 城西大学 千葉
14 8:38.00 小中 駿祐 NTT東京 東京
15 8:42.42 梶川 由稀 城西大学 愛知
16 8:47.21 丸岡 拓 東京実業 東京
17 8:49.80 酒井 雅喜 埼玉医科大学グループ 埼玉
18 8:59.63 國澤 優志 NTT東京 東京
19 9:00.59 西山 哲平 駒大高校 東京
DNF 大倉 和樹 一橋大学 東京
DNS 坂口 裕之 住友電工 兵庫
DNS 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
DNS 大川 一成 プレス工業 神奈川
DNS 三宅 雅大 プレス工業 神奈川
DNS 佐藤 忠俊 城西大学 福島
DNS 宮澤 真太 城西大学 新潟
DNS 黒木 みひろ 山梨学院大学 島根

男子 3000m 5組

【頑張れ中大】世田谷記録会 男子3000m5組 助川拓海大学デビュー戦 2019.4.6

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:17.31 小倉 朝陽 駒澤大学 岩手
2 8:18.82 平 和真 カネボウ 東京
3 8:19.30 助川 拓海 中央大学 茨城
4 8:22.43 酒井 亮太 駒澤大学 兵庫
5 8:23.27 宮下 璃久 城西大学 群馬
6 8:23.50 高野 千尋 サンベルクス 東京
7 8:24.12 宮内 斗輝 駒澤大学 長野
8 8:24.42 前垣内 皓大 駒澤大学 広島
9 8:25.60 島田 匠海 埼玉医科大学グループ 埼玉
10 8:31.39 福島 正訓 城西大学 茨城
11 8:36.84 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟
12 8:38.54 志賀 颯太 城西大学 兵庫
13 8:39.14 加藤 聡太 山梨学院高校 山梨
14 8:40.99 山本 嵐 城西大学 長野
15 8:43.52 皆浦 巧 NTT東京 東京
16 8:45.90 漆畑 徳輝 山梨学院高校 山梨
17 8:56.93 松尾 康平 山梨学院高校 山梨
DNS 石島 一真 サンベルクス 東京
DNS 高橋 功気 セキノ興産 新潟
DNS 佐藤 亜央人 城西大学 山形
DNS 田部 雄作 城西大学 島根
DNS 原田 建史朗 城西大学 山口
DNS 梶山 林太郎 中央大学 広島
DNS 千守 倫央 中央大学 愛媛
DNS 中澤 雄大 中央大学 福島
DNS 若林 陽大 中央大学 岡山
DNS 大塚 嘉胤 山梨学院高校 山梨

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:05.96 岡本 雄大 サンベルクス 東京
2 8:07.40 戸田 雅稀 サンベルクス 東京
3 8:07.53 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城
4 8:09.33 湊谷 春紀 横浜DeNA 東京
5 8:10.35 矢野 圭吾 カネボウ 東京
6 8:10.51 松田 佑太 サンベルクス 東京
7 8:10.56 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
8 8:10.80 菊地 駿弥 城西大学 栃木
9 8:12.44 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城
10 8:13.41 西 智也 小森コーポレーション 茨城
11 8:15.05 齋藤 諒 NDソフト 山形
12 8:15.43 桃澤 大祐 サン工業 長野
13 8:17.28 代田 修平 カネボウ 東京
14 8:18.61 沖守 怜 サンベルクス 東京
15 8:18.61 砂岡 拓磨 城西大学 埼玉
16 8:21.66 中原 佑仁 城西大学 千葉
17 8:21.75 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
18 8:29.49 青木 優 カネボウ 東京
19 8:31.70 濱野 優太 警視庁 東京
20 8:33.75 長谷川 直輝 セキノ興産 新潟
DNS 照井 明人 NDソフト 山形
DNS 矢ノ倉 弘 NDソフト 山形
DNS 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
DNS 浦野 雄平 國學院大學 富山
DNS 上田 結也 創価大学 熊本
DNS 米満 怜 創価大学 福岡

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:45.57 早瀬 乃亜 佐野日大高校 栃木
2 15:54.93 佐藤 蛍葉 市立金沢高 神奈川
3 15:58.49 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京
4 16:00.18 岡田 祐太 鎌倉学園高校 神奈川
5 16:00.77 山室 理響 白鴎大学足利高校 栃木
6 16:09.72 阿川 陽 東京工業大学 東京
7 16:09.88 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
8 16:12.43 大和 李成 佐野日大高校 栃木
9 16:15.07 宮崎 和也 市立金沢高 神奈川
10 16:17.24 橋屋 憂典 白鴎大学足利高校 栃木
11 16:18.30 鹿目 大樹 八王子高校 東京
12 16:18.57 小林 颯介 川崎市立橘高校 神奈川
13 16:18.74 奥田 遥音 白鴎大学足利高校 栃木
14 16:19.41 薄井 李空 佐野日大高校 栃木
15 16:25.25 久司 駿三 東京工業大学 石川
16 16:32.05 飯島 隆也 市立金沢高 神奈川
17 16:34.45 孫田 礼人 阿波銀行 徳島
18 16:35.36 天笠 郁海 白鴎大学足利高校 栃木
19 16:48.33 松本 一希 東京理科大学 東京
20 16:49.49 渡部 歩 鎌倉学園高校 神奈川
21 16:49.68 大関 拓夢 白鴎大学足利高校 栃木
22 16:49.97 大川 藍利 白鴎大学足利高校 栃木
23 16:51.55 柏瀬 登博 白鴎大学足利高校 栃木
24 16:54.70 國井 廉 市立金沢高 神奈川
25 16:59.12 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
26 17:04.10 新井 架音 川崎市立橘高校 神奈川
27 17:07.69 井指 晴貴 國學院久我山高 東京
28 17:09.48 石田 龍之介 八王子高校 東京
29 17:12.81 奈良 悠冬 東京工業大学 宮城
30 17:21.34 森岡 大晴 川崎市立橘高校 神奈川
31 17:33.91 浅川 恵司 國學院久我山高 東京
32 17:48.56 天内 秀輔 市立金沢高 神奈川
DNS 圓谷 遼壽 市立金沢高 神奈川
DNS 菅原 梨矩 國學院久我山高 東京
DNS 千葉 大夢 白鴎大学足利高校 栃木
DNS 中平 海人 八王子高校 東京
DNS 濵崎 泰誓 八王子高校 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:00.50 増田 悠希 専修大学 兵庫
2 15:00.50 亀田 航希 佐野日大高校 栃木
3 15:12.04 栗原 遼大 佐野日大高校 栃木
4 15:13.60 荒幡 寛人 東京理科大学 埼玉
5 15:13.66 菅野 涼介 白鴎大学足利高校 栃木
6 15:19.04 関口 大祐 白鴎大学足利高校 栃木
7 15:19.27 余川 周 東京理科大学 千葉
8 15:20.44 石塚 壮一郎 鎌倉学園高校 神奈川
9 15:24.34 寺本 大希 関東学院大学 長崎
10 15:24.87 山崎 太良 三浦学苑 神奈川
11 15:24.95 榎本 正樹 西武台千葉高校 千葉
12 15:25.88 森田 雄貴 東京理科大学 岡山
13 15:27.56 黒澤 瑛紀 新島学園高等学校 群馬
14 15:27.82 南後 海里 中央大学 鳥取
15 15:28.58 橋本 章央 國學院久我山高 東京
16 15:30.86 吉本 優成 専修大学 兵庫
17 15:34.77 小林 駿介 三浦学苑 神奈川
18 15:37.91 菊地 渚佑 西武台千葉高校 千葉
19 15:40.85 藤井 拓輝 中央大学 兵庫
20 15:41.40 前田 新太 白鴎大学足利高校 栃木
21 15:44.15 岡田 和樹 NTT東京 東京
22 15:46.31 小澤 智宏 東京都庁 東京
23 15:47.62 山下 航平 白鴎大学足利高校 栃木
24 15:48.70 本田 一平 三浦学苑 神奈川
25 15:58.31 宮下 拓磨 佐野日大高校 栃木
26 16:10.15 秀島 大聖 新島学園高等学校 群馬
27 16:12.26 山根 彗斗 白鴎大学足利高校 栃木
28 16:12.57 松田 朋樹 白鴎大学足利高校 栃木
29 16:13.77 大木 啓矢 鎌倉学園高校 神奈川
DNF 櫻井 悠人 鎌倉学園高校 神奈川
DNS 松本 翔 日税ビジネス 東京
DNS 大塚 光司 関東学院大学 神奈川
DNS 生田目 大輔 駿河台大学 福島
DNS 中野 雄介 中央大学 神奈川
DNS 佐々木 海 一橋大学 東京
DNS 渡邉 啓太 西武台千葉高校 千葉
DNS 針谷 咲輝 白鴎大学足利高校 栃木

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.36 成島 航己 専修大学 千葉
2 14:44.57 中西 唯翔 國學院大學 石川県
3 14:46.08 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
4 14:49.67 鈴木 祐太 鎌倉学園高校 神奈川
5 14:51.64 木付 琳 國學院大學 大分県
6 14:52.34 山田 拓磨 関東学院大学 山口
7 14:53.64 藤本 能有 東京理科大学 東京
8 14:54.11 西槇 優祐 國學院大學 福島
9 14:56.63 小原 大輔 新電元工業 埼玉
10 14:59.75 飯島 修平 文教大学 群馬
11 14:59.85 鳥塚 健太 市立金沢高 神奈川
12 15:00.12 南 里樹 専修大学 千葉
13 15:01.83 瀬尾 秀介 川崎市立橘高校 神奈川
14 15:04.38 愼 颯斗 駿河台大学 広島
15 15:04.53 大石 亮 専修大学 山口
16 15:06.44 小野 元也 関東学院大学 福島
17 15:13.92 中村 太紀 東京理科大学 東京
18 15:18.19 吉岡 拓哉 専修大学 千葉
19 15:21.15 田島 光 コモディイイダ 東京
20 15:24.14 中津川 亮 東京実業 東京
21 15:36.18 長尾 健斗 専修大学 兵庫
22 15:37.12 久坂 龍之介 市立金沢高 神奈川
23 15:45.12 足立 龍星 専修大学 神奈川
24 16:16.29 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
25 16:25.50 石井 翔琉 専修大学 千葉
26 16:47.12 権守 遼大 市立金沢高 神奈川
DNF 飯塚 歩 三浦学苑 神奈川
DNS 柴﨑 瑞貴 関東学院大学 神奈川
DNS 淵上 透 関東学院大学 岡山
DNS 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
DNS 安達 勇人 専修大学 神奈川
DNS 岩間 暁 専修大学 千葉
DNS 冨永 裕憂 専修大学 長崎
DNS 岸 俊樹 中央大学 東京
DNS 安藤 主税 山梨学院大学 山梨
DNS 中嶋 亮翔 鎌倉学園高校 神奈川
DNS 山田 俊輝 川崎市立橘高校 神奈川

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:25.03 小根山 泰正 警視庁 東京
2 14:26.46 佐藤 達也 警視庁 東京
3 14:31.15 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
4 14:34.39 国川 恭朗 麗澤大学 福井
5 14:34.49 熊倉 優介 NDソフト 山形
6 14:36.39 柱 欽也 警視庁 東京
7 14:37.18 松木 之衣 日本大学 長野
8 14:39.69 渡邊 晶紀 山梨学院大学 山梨
9 14:41.07 高嶌 凌也 國學院大學 千葉県
10 14:42.04 郷 明日翔 帝京大学 熊本
11 14:43.18 松倉 唯人 山梨学院大学 宮城
12 14:43.66 高瀬 桂 専修大学 佐賀
13 14:43.95 加藤 平 新電元工業 埼玉
14 14:46.75 吉田 律哉 帝京大学 京都
15 14:47.34 市田 拓海 警視庁 東京
16 14:50.99 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島
17 14:56.76 安島 慎吾 警視庁 東京
18 14:57.45 松田 憲彦 警視庁 東京
19 15:03.43 氏原 健介 警視庁 東京
20 15:07.88 厚浦 大地 関東学院大学 神奈川
21 15:08.55 流田 直希 駿河台大学 広島
22 15:11.52 松本 虎太郎 西武台千葉高校 千葉
23 15:21.14 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
24 15:36.05 国増 治貴 専修大学 山口
25 15:36.87 堀越 大地 西武台千葉高校 千葉
DNF 菅原 美紀 西武台千葉高校 千葉
DNS 川口 将宏 ヤクルト 東京
DNS 石本 孝二 関東学院大学 岐阜
DNS 今枝 光 自衛隊体育学校 埼玉
DNS 小島 光佑 専修大学 北海道
DNS 塚原 淳之 専修大学 栃木
DNS 宮地 大輝 山梨学院大学 岐阜
DNS 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
DNS 力石 暁 鎌倉学園高校 神奈川
DNS 安部 柚作 國學院久我山高 東京
DNS 粟江 倫太郎 三浦学苑 神奈川

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:06.27 ボニフェス ムルア 山梨学院大学 山梨
2 14:14.92 春日 千速 ヤクルト 東京
3 14:28.06 桃澤 大祐 サン工業 長野
4 14:28.80 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
5 14:29.23 山本 起弘 日本大学 愛知
6 14:29.58 田中 孝貴 カネボウ 東京
7 14:29.87 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
8 14:31.33 森 秀翔 國學院大學 千葉県
9 14:32.72 渡邉 清紘 NDソフト 山形
10 14:33.97 藤村 遼河 國學院大學 東京都
11 14:34.68 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
12 14:35.28 髙橋 佐介 日本大学 京都
13 14:35.48 小野 修平 日本大学 茨城
14 14:35.53 宮川 慎太郎 警視庁 東京
15 14:35.78 徳備 大輔 國學院大學 大阪府
16 14:36.78 村本 一樹 住友電工 兵庫
17 14:41.35 島﨑 慎愛 國學院大學 群馬県
18 14:44.74 天野 竜汰 日本大学 秋田
19 14:45.85 小林 純 専修大学 新潟
20 14:46.17 木下 巧 國學院大學 千葉県
21 14:49.44 新矢 連士 駒澤大学 石川
22 14:49.73 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
23 14:50.74 関口 大樹 関東学院大学 千葉
24 15:29.78 岩城 亮介 日本大学 愛知
25 15:45.64 安達 駿 関東学院大学 千葉
DNF 竹元 亮太 日本大学 福岡
DNS 水戸 周平 サンベルクス 東京
DNS 髙久 龍 ヤクルト 東京
DNS 長根 浩太 神奈川大学 青森
DNS 河東 寛大 國學院大學 鹿児島
DNS 殿地 琢朗 國學院大學 岐阜県
DNS 柳田 大輔 國學院大學 埼玉県
DNS 杉山 魁声 筑波大学 千葉
DNS 金子 智哉 日本大学 栃木
DNS 鈴木 康平 日本大学 新潟
DNS 坪井 海門 山梨学院大学 宮城
DNS 日影 優哉 山梨学院大学 山梨

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:00.48 Daniel Muivakitonyi カネボウ 東京
2 14:04.95 松村 優樹 Honda 埼玉
3 14:07.70 浅石 祐史 ヤクルト 東京
4 14:17.13 市山 翼 埼玉医科大学グループ 埼玉
5 14:19.71 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟
6 14:19.97 内田 健太 埼玉医科大学グループ 埼玉
7 14:20.32 横山 徹 日本大学 新潟
8 14:20.64 吉野 貴大 帝京大学 東京
9 14:20.84 島﨑 昇汰 神奈川大学 福岡
10 14:21.61 合田 佳功 NTT東京 東京
11 14:25.44 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
12 14:26.92 神 直之 北星病院 北海道
13 14:27.70 野田 啓太 日本大学 三重
14 14:28.45 中村 風馬 帝京大学 滋賀
15 14:29.57 武田 悠太郎 日本大学 東京
16 14:30.11 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
17 14:30.15 井上 広之 山梨学院大学 山梨
18 14:35.11 親﨑 達朗 新電元工業 埼玉
19 14:36.91 山根 昂希 帝京大学 和歌山
20 14:43.58 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
21 14:47.35 阿部 涼 日本大学 福島
22 14:56.56 藤田 黎士 筑波大学 神奈川
23 15:02.29 小林 彬寛 専修大学 千葉
24 15:09.38 滝口 諒 埼玉医科大学グループ 埼玉
25 15:16.73 大久保 泰貴 埼玉医科大学グループ 埼玉
DNF 鈴木 祐希 カネボウ 東京
DNF 福岡 海統 埼玉医科大学グループ 埼玉
DNF 樋口 翔太 日本大学 栃木
DNF 若山 岳 日本大学 京都
DNS 足羽 純実 Honda 埼玉
DNS 田口 雅也 Honda 埼玉
DNS 城越 勇星 NTT西日本 大阪
DNS 大西 一輝 カネボウ 東京
DNS 大久保 陸人 コモディイイダ 東京
DNS 田矢 聖弥 山梨学院大学 富山
DNS ポール オニエゴ 山梨学院大学 山梨

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:52.80 浦野 雄平 國學院大學 富山
2 13:54.39 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
3 13:55.36 安田 共貴 神奈川大学 福岡
4 13:57.56 吉里 駿 駿河台大学 福岡
5 13:59.23 文元 慧 カネボウ 東京
6 14:00.03 越智 文弥 埼玉医科大学グループ 埼玉
7 14:00.42 岩佐 壱誠 帝京大学 徳島
8 14:05.45 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
9 14:05.57 伊東 颯汰 駒澤大学 大分
10 14:06.66 藤木 宏太 國學院大學 北海道
11 14:07.06 中村 大成 駒澤大学 宮城
12 14:09.08 小町 昌矢 日立物流 千葉
13 14:09.21 三田 眞司 埼玉医科大学グループ 埼玉
14 14:13.38 越川 堅太 神奈川大学 東京
15 14:15.58 土方 英和 國學院大學 埼玉
16 14:15.84 鳥飼 悠生 帝京大学 千葉
17 14:26.58 上野 渉 Honda 埼玉
18 14:36.26 柴田 純一 埼玉医科大学グループ 埼玉
19 14:38.19 木田 貴大 コモディイイダ 東京
20 14:42.64 小林 巧 セキノ興産 新潟
21 14:43.98 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ 埼玉
22 14:54.39 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
23 14:54.43 小針 旭人 NDソフト 山形
DNS 新庄 翔太 Honda 埼玉
DNS 原 法利 Honda 埼玉
DNS 山中 秀仁 Honda 埼玉
DNS Alexander Mutiso NDソフト 山形
DNS 松村 陣之助 コモディイイダ 東京
DNS 井手 孝一 神奈川大学 佐賀
DNS 神戸 駿介 駒澤大学 東京
DNS 遠藤 大地 帝京大学 宮城
DNS 島貫 温太 帝京大学 千葉
DNS 首藤 貴樹 山梨学院大学 大分
DNS 児玉 真輝 鎌倉学園高校 神奈川

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:15.19 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
2 29:18.08 小森 稜太 帝京大学 三重
3 30:07.68 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
4 30:16.51 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
5 30:27.78 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
6 30:49.82 神 直之 北星病院 北海道
7 31:02.29 田村 岳士 帝京大学 新潟
8 31:04.30 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京
9 31:13.69 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
10 34:00.72 河南 颯太 立正大学 千葉
11 34:48.50 箱﨑 直喜 東京工業大学 東京
DNF 竹岡 大 東京工業大学 千葉
DNF 中村 奨 東京工業大学 埼玉
DNS 小山 司 SUBARU 群馬
DNS 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
DNS 児玉 朋大 筑波大学 熊本