第1回 世田谷陸上競技会 2022年4月16日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第1回 世田谷陸上競技会
(2022年4月16日)

世田谷陸上競技会2019画像img via: 世田谷陸上競技会 | 世田谷区スポーツ振興財団

2022 第1回 世田谷陸上競技会が 2022年4月16日 (土)、東京都世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 世田谷陸上競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20224月16日7月30日  
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第1回 世田谷陸上競技会

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:49.84西澤 果穂コモディイイダ
29:57.00山本 千絵スターツ
310:10.60市村 珠季コモディイイダ
410:13.90青木 里央菜本庄第一高
510:15.51松田 有加本庄第一高
610:43.89黒田 彩乃本庄第一高
710:49.76林田 唯コモディイイダ
811:23.70伊藤 華コモディイイダ

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:09.14矢田部 祐爾東邦大
29:12.27竹内 一貴光明相模原高
39:12.74近藤 和歩光明相模原高
49:12.97根本 夏生川崎市陸協
59:13.16大鹿 弦光明相模原高
69:13.38岩瀬 弘之SWAC
79:16.52杉原 爽汰光明相模原高
89:18.30山本 朔也光明相模原高
99:21.36仙波 祐太東京工業大
109:23.02田中 陽琉光明相模原高
119:24.55新井 雄斗埼玉陸協
129:27.45小倉 篤人光明相模原高
139:30.94益田 翔輝光明相模原高
149:39.01下島 千明多摩川クラブ
159:39.20櫻田 将東京陸協
169:43.61上川 隆之介光明相模原高
179:47.21吉益 遥希光明相模原高
189:51.15増井 康大光明相模原高
199:51.94中村 巧光明相模原高
2010:10.53久保 洸晴光明相模原高
2110:20.91伯野 颯太光明相模原高
2210:22.64成松 謙太郎光明相模原高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:06.91モーセス ジョロゲサンベルクス
28:17.25茂木 亮太住友電工
38:18.12折居 卓哉サンベルクス
48:18.70梶原 有高ひらまつ病院
58:19.05杉山 魁声カネボウ
68:21.20桃澤 大祐サンベルクス
78:21.51大久保 誠吾朝霞市役所
88:23.21井下 裕貴川越市陸協
98:26.14手塚 太一専修大
108:32.76松下 稜三好市陸協
118:34.07濱野 優太警視庁
128:34.63柴田 瀬允東京工業大
138:35.54竹内 遥大関東学院大
148:38.27田島 光コモディイイダ
158:41.28樋口 拓海専修大
168:44.38小山 大輝東京陸協
178:48.82岡本 拓也東京陸協
188:57.09有村 誠太朗千葉陸協
198:59.42山内 康平中西電機工業(株)
209:11.12森 健也みすみ光明堂
219:23.90坂巻 知樹石川走友会

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:41.51柱 欽也警視庁
214:44.82黒髪 悠太郎明治大
314:51.55福元 翔輝学校法人明星学園
414:53.03増田 悠希専修大
514:54.22久田 淳司東京大大院
614:55.76下條 乃將明治大
715:04.01中谷 涼誠光明相模原高
815:04.05柴田 幸樹田園クラブ
915:05.69藤城 湧人光明相模原高
1015:07.00土谷 和貴Jaybird
1115:13.79富張 裕紀神奈川マスターズ
1215:17.44金山 裕生東京陸協
1315:21.81佐藤 琉輝也光明相模原高
1415:22.91松下 稜三好市陸協
1515:24.30鈴木 遊大田園クラブ
1615:27.22岡本 拓也東京陸協
1715:51.29湯沢 力斗日野自動車陸上競技部
1816:06.98浜崎 航太郎早稲田大陸上同好会

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:11.16横田 佳介コモディイイダ
214:11.60桃澤 大祐サンベルクス
314:13.97黒田 雄紀コモディイイダ
414:14.00稲田 翔威コモディイイダ
514:14.64田島 洸樹専修大
614:16.89大久保 陸人コモディイイダ
714:20.72梶山 拓郎コモディイイダ
814:23.56木田 貴大コモディイイダ
914:26.44山田 攻警視庁
1014:27.39小林 宏輔コモディイイダ
1114:27.58佐藤 達也岩手陸協
1214:28.87新井 友裕専修大
1314:29.81山城 弘弐専修大
1414:33.98宮川 慎太郎警視庁
1514:38.31岩田 悠希one’s
1614:39.15工藤 颯コモディイイダ
1714:44.18大久保 誠吾朝霞市役所
1814:48.38青木 雄貴コモディイイダ

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました