【第2回 世田谷記録会 2019年5月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第2回 世田谷陸上競技会
(2019年5月18日)

世田谷陸上競技会2019画像
img via: 世田谷陸上競技会 | 世田谷区スポーツ振興財団

2019年度 第2回 世田谷陸上競技会が2019年5月18日 (土) 、東京都 世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 世田谷陸上競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

世田谷記録会 結果 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2019 4月06日 5月18日 -- --
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
※第3回
9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

2019 第2回 世田谷記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:28.04 海老原 美保 AC・KITA 東京
2 10:34.77 増渕 朱里 津田塾大学 栃木
3 10:45.16 深澤 実鈴 駒大高 東京
4 10:46.98 稲垣 木々音 駒大高 東京
5 11:13.61 安西 紗也夏 立正大学 埼玉
6 11:24.52 宮澤 奈央 鶴見大学 神奈川
7 11:42.21 伊藤 瑞起 青山学院高等部 東京
DNS 岡田 葉瑠加 帝京科学大学 千葉
DNS 幕田 未来渉 帝京科学大学 宮城
DNS 大澤 真純 順天高校 東京
DNS 阪上 莉奈 順天高校 東京
DNS 塩野 未侑 順天高校 東京
DNS 鈴木 彩奈 順天高校 東京
DNS 須藤 花菜 順天高校 東京
DNS 出口 歩果 順天高校 東京
DNS 戸邉 美咲 順天高校 東京
DNS 矢野 愛弓 順天高校 東京
DNS 吉井 香子 順天高校 東京

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:51.94 井上 暁人 東京工業大学 愛知
2 8:58.41 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高校 神奈川
3 9:04.41 小倉 健 文星芸大附属高校 栃木
4 9:04.53 長谷 優 藤沢翔陵高校 神奈川
5 9:05.74 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
6 9:11.46 吉野 恭平 藤沢翔陵高校 神奈川
7 9:12.33 根岸 悠斗 文星芸大附属高校 栃木
8 9:14.23 伊藤 大貴 藤沢翔陵高校 神奈川
9 9:17.21 久司 駿三 東京工業大学 石川
10 9:25.35 中村 奨 東京工業大学 埼玉
11 9:27.86 竹岡 大 東京工業大学 千葉
12 9:34.81 柴田 瀬允 東京工業大学 東京
13 9:39.02 箱﨑 直喜 東京工業大学 東京
14 9:41.61 落合 翼 文星芸大附属高校 栃木
15 9:45.77 瀧野 幹拡 筑波大学附属駒場高校 東京
16 9:59.50 佐々木 亮一 東京工業大学 神奈川
17 10:00.13 松原 佳祐 東京工業大学 富山
DNS 齋藤 拓也 日税ビジネス 東京
DNS 伊藤 颯吾 東京工業大学 栃木

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:20.27 中嶋 大樹 明治大学 東京
2 8:23.01 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
3 8:23.23 高瀬 無量 日清食品グループ 東京
4 8:33.41 三輪 軌道 明治大学 愛知
5 8:37.87 近藤 享 明治大学 愛知
6 8:47.48 田島 爽也 慶應義塾大学 埼玉
7 8:48.44 司代 隼 慶應義塾大学 神奈川
8 8:48.59 高見 将宏 法大Ⅱ部 千葉
9 8:50.16 木村 駿斗 文星芸大附属高校 栃木
10 8:53.58 関本 敬太 文星芸大附属高校 栃木
11 8:56.15 安福 聖輝 駒大高 東京
12 9:07.53 石川 湧大 法大Ⅱ部 神奈川
13 9:09.98 勝又 洋人 早稲田大学陸上競技同好会 東京
14 9:14.09 木部 純 玉川大学 東京
15 9:15.65 左近 実智隆 早稲田大学陸上競技同好会 東京
DNF 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京 東京
DNS 平賀 翔太 住友電工 兵庫
DNS 大矢 遼 玉川大学 新潟
DNS 柏木 虎ノ介 法大Ⅱ部 神奈川

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:10.95 長友 勇樹 一橋大学 宮崎
2 16:12.83 後藤 亮介 文星芸大附属高校 栃木
3 16:17.17 押本 大誠 東京理科大学 千葉
4 16:20.19 長谷川 泰良 青山学院高等部 東京
5 16:24.52 杉本 陸 早稲田大学陸上競技同好会 東京
6 16:28.08 田宮 大雅 文星芸大附属高校 栃木
7 16:31.09 高野 晃勢 水戸葵陵高校 茨城
8 16:51.68 蒲生 弘毅 横浜国立大学 神奈川
9 16:53.55 足立 将太郎 立正大学 千葉
10 16:59.02 山田 高志 東京理科大学 東京
11 17:07.31 糸洲 弘 東京理科大学 神奈川
12 17:11.74 河野 瑛 山梨学院高校 山梨
13 17:19.08 坂本 佑仁 立正大学 東京
14 17:21.55 橋本 涼 水戸葵陵高校 茨城
15 17:27.31 浅川 顕諠 文星芸大附属高校 栃木
16 17:46.68 諸岡 健志郎 青山学院高等部 東京
17 17:47.00 関澤 隼輔 水戸葵陵高校 茨城
18 17:56.95 甘利 光翼 水戸葵陵高校 茨城
DNF 宮坂 直樹 立正大学 東京
DNF 森島 嘉大 専修大学 岐阜
DNS 小田 一馬 愛知県庁クラブ 愛知
DNS 煙山 京介 水戸葵陵高校 茨城
DNS 宮崎 小太郎 青山学院高等部 東京
DNS 谷田貝 昴生 青山学院高等部 東京
DNS 横田 知己 青山学院高等部 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:06.26 望月 和知 藤沢翔陵高校 神奈川
2 15:07.33 熊本 岳人 藤沢翔陵高校 神奈川
3 15:07.93 佐野 慎之介 駒大高 東京
4 15:14.16 杉田 健太 藤沢翔陵高校 神奈川
5 15:27.77 鎌田 豊 藤沢翔陵高校 神奈川
6 15:29.03 小島 楓 駒大高 東京
7 15:31.84 安藤 草太 藤沢翔陵高校 神奈川
8 15:38.66 清水 康太 一橋大学 東京
9 15:39.76 金子 大将 慶應義塾大学 東京
10 15:41.10 志津 優騎 山梨学院高校 山梨
11 15:43.55 河南 颯太 立正大学 千葉
12 15:45.25 北島 辰也 関東学院大学 長崎
13 15:45.46 前田 大河 慶應義塾大学 新潟
14 15:47.84 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
15 15:52.15 森 大地 藤沢翔陵高校 神奈川
16 15:54.67 横溝 匠 駒大高 東京
17 16:07.92 渡邊 友樹 文星芸大附属高校 栃木
18 16:18.51 平沼 大和 水戸葵陵高校 茨城
19 16:27.87 片岡 龍聖 水戸葵陵高校 茨城
20 16:48.95 大田 滉貴 駒大高 東京
21 16:53.56 後藤 大志 水戸葵陵高校 茨城
DNF 金久保 遥 専修大学 栃木
DNS 上原 大和 関東学院大学 沖縄
DNS 大澤 大我 慶應義塾大学 東京
DNS 山口 雄大 一橋大学 千葉

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:58.75 長谷 実樹 藤沢翔陵高校 神奈川
2 15:00.37 金谷 紘大 駒大高 東京
3 15:04.44 青﨑 僚雅 関東学院大学 長崎
4 15:11.45 黒髪 悠太郎 明治大学 福岡
5 15:13.56 矢吹 雅行 水戸葵陵高校 茨城
6 15:16.84 山口 大輔 藤沢翔陵高校 神奈川
7 15:20.73 森澤 俊平 文星芸大附属高校 栃木
8 15:22.47 増田 悠希 専修大学 兵庫
9 15:28.08 山村 敬仁 藤沢翔陵高校 神奈川
10 15:34.30 森屋 源太 関東学院大学 神奈川
11 15:36.18 髙根沢 悠 文星芸大附属高校 栃木
12 15:42.99 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
13 15:43.32 大原 一真 関東学院大学 静岡
14 15:45.42 大橋 陸 駒大高 東京
15 17:20.21 小田 恭平 水戸葵陵高校 茨城
DNF 若田 宗一郎 文星芸大附属高校 栃木
DNS 野中 拓海 関東学院大学 栃木
DNS 内藤 拓海 慶應義塾大学 東京
DNS 横山 竜也 慶應義塾大学 埼玉
DNS 中村 瑠吾 専修大学 山形
DNS 高島 良平 一橋大学 東京
DNS 野呂 光希 早稲田大学陸上競技同好会 三重
DNS 橘田 翔 山梨学院高校 山梨
DNS 小松田 有将 山梨学院高校 山梨

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:38.97 浦川 大樹 NTT西日本 大阪
2 14:41.76 鹿嶋 則宏 専修大学 岡山
3 14:43.62 大塚 嘉胤 山梨学院高校 山梨
4 14:52.72 佐藤 皓星 早稲田大学 千葉
5 14:53.89 清水 拓斗 国士舘大学 長野
6 14:55.23 濱田 錬 国士舘大学 高知
7 14:58.98 足立 龍星 専修大学 神奈川
8 14:59.33 市川 俊道 山梨学院大学 山梨
9 15:00.93 岩本 宙 日本大学 静岡
10 15:08.63 佐藤 弥憂 国士舘大学 秋田
11 15:09.20 藤本 優太 駒澤大学 埼玉
12 15:18.25 大塚 史也 日本大学 茨城
13 15:26.13 田中 龍之介 関東学院大学 埼玉
14 15:37.82 小林 翔大 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
15 15:51.70 寺本 大希 関東学院大学 長崎
16 16:02.73 額賀 稜平 山梨学院高校 山梨
DNS 松本 翔 日税ビジネス 東京
DNS 濱西 勇輔 神奈川大学 神奈川
DNS 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
DNS 三代 和弥 国士舘大学 大分
DNS 寺井 望 専修大学 京都
DNS 小坂 太我 日本大学 神奈川
DNS 福島 碧海 山梨学院大学 山梨
DNS 松尾 康平 山梨学院高校 山梨

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.64 永地 泰貴 山梨学院大学 山梨
2 14:36.17 松本 薫 専修大学 千葉
3 14:37.32 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川
4 14:38.45 漆畑 徳輝 山梨学院高校 山梨
5 14:42.79 栗原 光弘 山梨学院大学 山梨
6 14:47.17 中嶋 龍希 国士舘大学 愛媛
7 14:51.44 藤本 能有 東京理科大学 東京
8 14:52.40 大須賀 啓悟 国士舘大学 福島
9 14:57.85 加藤 大成 山梨学院大学 山梨
10 14:58.78 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
11 14:59.16 岩谷 翼 山梨学院大学 山梨
12 14:59.81 大平 健太 日本大学 福島
13 15:02.53 内田 賢利 駒大高 東京
14 15:06.01 加藤 直人 国士舘大学 神奈川
15 15:11.12 大西 彰 国士舘大学 神奈川
16 15:22.41 森田 剛史 慶應義塾大学 神奈川
17 15:23.23 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡
18 15:30.37 福井 大夢 国士舘大学 茨城
DNS 折原 崚斗 国士舘大学 埼玉
DNS 福士 陽都 国士舘大学 神奈川
DNS 南 里樹 専修大学 千葉
DNS 鈴木 康平 日本大学 新潟
DNS 室伏 祐吾 早稲田大学 東京
DNS 寺前 友喜 明治大学 兵庫

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:32.36 佐竹 一弘 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
2 14:33.55 橘田 大河 山梨学院大学 山梨
3 14:33.90 荻原 陸斗 国士舘大学 千葉
4 14:34.93 三上 晋弥 明治大学 京都
5 14:38.49 星野 一平 山梨学院大学 山梨
6 14:40.05 狩野 未基 駒澤大学 広島
7 14:41.85 東山 静也 駒澤大学 富山
8 14:42.63 皆木 晴 駒澤大学 東京
9 14:42.87 大坪 幸太 駒澤大学 宮崎
10 14:47.55 加藤 聡太 山梨学院高校 山梨
11 14:47.98 木山 達哉 山梨学院大学 山梨
12 14:48.53 瑞慶覧 伸哉 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
13 14:51.86 稲田 光希 明治大学 大分
14 14:57.88 南 俊希 明治大学 鹿児島
15 15:03.66 林田 聖 神奈川大学 兵庫
DNS 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京
DNS 甘利 大祐 國學院大學 長野
DNS 福田 将大 國學院大學 富山
DNS 高瀬 桂 専修大学 長崎
DNS 佐藤 奨之進 山梨学院大学 山梨
DNS 篠原 楓 山梨学院大学 山梨
DNS 三上 多聞 早稲田大学 東京
DNS 安田 博登 早稲田大学 千葉
DNS 中山 陽平 明治大学 愛知

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:19.54 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
2 14:32.02 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
3 14:33.82 廣田 全規 日本大学 埼玉
4 14:36.37 田川 良昌 國學院大學 千葉
5 14:39.13 金橋 佳佑 明治大学 北海道
6 14:46.20 菊池 夏規 神奈川大学 神奈川
7 14:48.77 橋口 大希 日本大学 千葉
8 14:50.04 川口 航士郎 山梨学院大学 山形
9 14:54.26 阿久津 佑介 國學院大學 栃木
10 14:58.01 曽根 雅文 国士舘大学 神奈川
11 15:00.99 大保 海士 明治大学 福岡
12 15:04.70 下村 航也 國學院大學 愛知
13 15:13.84 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
DNF 桃川 翔太 日本大学 千葉
DNS 小早川 寛人 国士舘大学 神奈川
DNS 長谷川 潤 国士舘大学 長野
DNS 佐藤 俊輔 東海大学 大分
DNS 竹村 拓真 東海大学 秋田
DNS 坪井 海門 山梨学院大学 宮城
DNS 伊澤 優人 早稲田大学 千葉
DNS 渕田 拓臣 早稲田大学 京都
DNS 向井 悠介 早稲田大学 香川
DNS 山口 賢助 早稲田大学 鹿児島
DNS 杉本 龍陽 明治大学 北海道

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:18.70 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
2 14:22.31 小野 惠崇 駒澤大学 栃木
3 14:24.18 小林 陸大 日本大学 千葉
4 14:25.05 新矢 連士 駒澤大学 石川
5 14:30.38 中島 隆太 駒澤大学 神奈川
6 14:33.50 山野 力 駒澤大学 山口
7 14:33.99 江野澤 貴樹 國學院大學 千葉
8 14:36.98 坂本 健悟 國學院大學 神奈川
9 14:37.30 浅間 優太 國學院大學 岩手
10 14:43.81 木下 巧 國學院大學 千葉
11 14:46.36 原 拓巨 國學院大學 山形
12 14:48.08 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
13 14:51.04 山城 ケイン 國學院大學 神奈川
14 14:52.09 西槇 優祐 國學院大學 福島
15 15:03.70 永谷 連太郎 國學院大學 岐阜
DNS 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
DNS 小林 歩 駒澤大学 大阪
DNS 宇留田 竜希 東海大学 三重
DNS 國分 駿一 東海大学 福島
DNS 松岡 竜矢 日本大学 新潟
DNS 山本 起弘 日本大学 愛知
DNS 新迫 志希 早稲田大学 広島
DNS 中島 大就 明治大学 広島

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:59.69 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 大阪
2 14:05.20 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
3 14:14.38 高瀬 無量 日清食品グループ 東京
4 14:16.14 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
5 14:17.10 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
6 14:25.02 山下 伸一 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
7 14:25.61 千明 龍之佑 早稲田大学 群馬
8 14:28.65 角出 龍哉 愛知製鋼 愛知
9 14:33.39 小野田 勇次 トヨタ紡織 愛知
10 14:42.90 上村 亮太 東海大学 兵庫
11 15:12.23 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
DNS 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
DNS NICHOLAS KIPLIMO 愛知製鋼 愛知
DNS 田澤 廉 駒澤大学 青森
DNS 宮内 斗輝 駒澤大学 長野
DNS 市村 朋樹 東海大学 埼玉
DNS 米田 智哉 東海大学 大阪
DNS 井川 龍人 早稲田大学 熊本
DNS 太田 直希 早稲田大学 静岡
DNS 小指 卓也 早稲田大学 福島
DNS 宍倉 健浩 早稲田大学 東京
DNS 鈴木 創士 早稲田大学 静岡

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:49.48 加藤 大誠 明治大学 鹿児島
2 30:01.06 北﨑 拓矢 神奈川大学 大阪
3 30:15.75 森 淳喜 神奈川大学 広島
4 30:16.90 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛
5 30:19.47 安田 響 神奈川大学 岐阜
6 30:21.67 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
7 30:30.53 日野 志朗 神奈川大学 長野
8 30:31.66 漆畑 瑠人 明治大学 鹿児島
9 30:34.27 原塚 友貴 神奈川大学 兵庫
10 30:34.49 淵田 凌一 神奈川大学 高知
11 30:35.35 小野 修平 日本大学 茨城
12 30:54.58 長根 浩太 神奈川大学 青森
13 31:27.63 濱田 祐知 日本大学 東京
14 31:38.32 江口 達宗 専修大学 千葉
15 31:44.54 安藤 駿 神奈川大学 秋田
16 31:54.23 疋田 和直 日本大学 京都
17 32:16.47 大石 亮 専修大学 山口
18 33:12.76 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京
19 33:47.95 井上 卓哉 上智大学 千葉
20 34:43.57 重盛 克彦 上智大学 東京
DNF 山田 拓磨 関東学院大学 山口
DNF 松尾 直季 上智大学 東京
DNF 宮澤 賢太 上智大学 群馬
DNS 冨樫 武聖 学習院大学 東京
DNS 前田 拓海 慶應義塾大学 新潟
DNS 池田 凌斗 上智大学 東京
DNS 志村 航 上智大学 東京
DNS 千田 健介 上智大学 東京
DNS 阿部 涼 日本大学 福島