第1回 世田谷記録会【2017年4月08日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度 第1回
世田谷陸上競技会
(2017年4月8日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成29年度 第1回 世田谷陸上競技会が2017年4月8日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回世田谷陸上競技会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 第1回 結果・速報(リザルト)

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:00.32栗岡 章代国士舘高校
25:01.22吉村 玲奈水城高校
35:09.90上田 菜々子東京工業大学
45:14.77中村 菜々子山手学院高校
55:16.42内田七海所沢西高校
65:26.27反田 遥南横浜国立大学
75:28.14赤坂 ひのき国士舘高校
85:35.65興野 ししら松戸市立松戸高校
95:35.80五日市 実侑東京工業大学
105:41.87大原 恵青山陸上愛好会
115:42.79澤田 奈々子上智大学
125:45.83山本 美里上智大学
135:58.86大谷 菜々子東京工業大学
146:14.73篠塚 菜々恵松戸市立松戸高校
DNS直理 みなみ向上高校
DNS中山 穂春国士舘高校
DNS保坂 亜希国士舘高校
DNS中根 瑞稀昌平高校
DNS江幡 唯花水城高校
DNS竹田 わか葉相洋高校

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:39.26金田 理花昌平高校
24:43.01長南 咲楽昌平高校
34:43.84金森 遥昌平高校
44:44.15上村 栄奈昌平高校
54:47.82髙澤 友萌昌平高校
64:55.10大島 美夢白鴎大学足利高校
74:57.57梅村 光理白鴎大学足利高校
85:00.02川又 万由佳白鴎大学足利高校
95:00.89藤沼 奈瑠水城高校
105:01.25米倉 朱音所沢西高校
115:11.35二階堂 優衣水城高校
DNS坂尻 有佳理昌平高校
DNS河嶋 菜々子水城高校
DNS山元 愛海水城高校
DNS村上 茜水城高校
DNS小川 友香水城高校
DNS山形 思乃水城高校
DNS生井澤 友佳水城高校
DNS雨宮 比奈水城高校
DNS飯山 香穂白鴎大学足利高校

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
510:45.74樋山 佳歩白鴎大学足利高校
610:47.55宮城 万里奈国士舘高校
710:55.21大髙 紗葵白鴎大学足利高校
811:00.22曽根 ほの翔松商学園高校
911:00.64横山みのり所沢西高校
1011:01.23藤原 さくら韮崎高校
1111:12.48片山 麻美AC KITA
1211:15.51橋本 笑加本庄第一高校
1311:15.91友寄 陽和松戸市立松戸高校
1411:16.28川崎 忍東京工業大学
1511:16.65佐藤 悠本庄第一高校
1611:23.65羽田 麗子韮崎高校
1711:25.31川西 美穂内田治療院AC
1811:34.09長谷川 凪山手学院高校
1911:35.37渡邉 友梨駒大高校
2011:37.64佐原 菜摘国士舘高校
2111:39.13青山 瑞穂本庄第一高校
2212:13.21金城 加奈国士舘高校
DNS倉澤 ありさコモディイイダ
DNS石井 那奈首都大学東京
DNS北条 与絵横浜国立大学
DNS小林 乃愛国士舘高校
DNS梅村 光理白鴎大学足利高校
DNS大島 美夢白鴎大学足利高校
DNS有原 実祐山手学院高校
DNS橘田 夏生山手学院高校
DNS正木 裕美SWAC

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
510:15.43島村 南実コモディイイダ
610:18.14所河 二千花松商学園高校
710:20.00村松実桜韮崎高校
810:20.97永鳥 真歩駒大高校
910:22.24中臺 麻絢拓殖大学
1010:29.22萩原 晴夏本庄第一高校
1110:31.62佐藤 真弥コモディイイダ
1210:33.20海老原 美保内田治療院陸上部
1310:34.53小山 愛実コモディイイダ
1410:34.79田中 亜海山梨学院高校
1510:36.29村松朋華韮崎高校
1610:37.20北澤 遥香駒大高校
1710:38.87市川 ゆみ川崎市立橘高校
1810:39.78飯嶋 華央松商学園高校
1910:39.84広瀬 はるか本庄第一高校
2010:49.89江口 こころ本庄第一高校
2111:01.81吉谷 玲香松戸市立松戸高校
DNS葛巻 琴美コモディイイダ
DNS西山 路佳コモディイイダ
DNS佐瀬 萌生拓殖大学
DNS水沼 結衣拓殖大学
DNS佐野 英里佳拓殖大学
DNS甘利 晴香川崎市立橘高校
DNS川又 万由佳白鴎大学足利高校
DNS増子 萌絵白鴎大学足利高校
DNS飯山 香穂白鴎大学足利高校

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:51.61ROSEMARY WANJIRU Mスターツ
29:12.45GRACE MBUTHYE KIMAスターツ
39:18.37小笠原 朱里山梨学院高校
49:18.95佐藤 奈々スターツ
59:21.75中川 京香JP日本郵政グループ東
69:30.42関口 はるか川崎市立橘高校
79:30.93澤口 真美絵JP日本郵政グループ東
89:41.40西野 まほスターツ
99:42.75眞田 ひまり山梨学院高校
109:43.24飯塚 響白鴎大学足利高校
119:44.68小林 珠緒拓殖大学
129:46.98上杉 真穂スターツ
139:54.62東出 早紀子JP日本郵政グループ東
149:54.74小川 香澄スターツ
159:58.25野澤 綺花白鴎大学足利高校
169:59.17飯田 亜弥白鴎大学足利高校
179:59.23二川 彩香水城高校
189:59.51白田 香菜子水城高校
1910:10.90黄川田 優香山梨学院高校
2010:11.01小高 夏綺水城高校
2110:12.39岸田 美香コモディイイダ
2210:15.88西口 千尋スターツ
2310:26.47飯塚 唯白鴎大学足利高校
2410:43.31打越 美優水城高校
DNS宇都宮 恵理JP日本郵政グループ東
DNS小林 悠華コモディイイダ
DNS阿部 優花スターツ
DNS橋野 玲奈水城高校
DNS杉村 葵水城高校
DNS茂木 美樹水城高校

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:06.90伊藤 翔流保善高校
24:08.40小野木 里紀保善高校
34:08.80山内 岳秋東京工業大学
44:09.62多田 駿介東京工業大学
54:11.38五十嵐 興大館北秋陸協
64:18.52中野 怜水城高校
74:19.11井熊 倭八海高校
84:19.23山田 亘希市立船橋高校
94:20.17安井 信之内田治療院AC
104:21.10笹原 崚所沢西高校
114:23.17中村 卓史聖望学園高校
124:26.41川口 涼輔山手学院高校
134:27.74新堀 健聖望学園高校
144:28.50加藤 雅紀八海高校
154:29.18関 淳聖望学園高校
164:34.70大高 達典能代山本陸協
174:35.80梶 雅治山手学院高校
184:36.34古賀 響静岡陸協
194:36.90黒川 大輝松戸市立松戸高校
204:49.10松尾 涼松戸市立松戸高校
215:04.70都丸 坊人松戸市立松戸高校
DNS日向野 駿相洋高校
DNS高瀬 凪相洋高校
DNS石井 琉聖相洋高校
DNS小早川 凜斗相洋高校
DNS宮本 和希大東文化大学第一高校
DNS鈴木 大也大東文化大学第一高校
DNS赤川 雅直大東文化大学第一高校

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:06.03金子 鉄平水城高校
24:06.50高木 孝壽上智大学
34:08.26山本 広夢ピッツキューブ
44:09.14髙橋 侑矢所沢西高校
54:10.33五十嵐 堅太郎聖望学園高校
64:10.43細川 太佳哉法大Ⅱ部
74:11.10井上 暁人東京工業大学
84:11.14土橋 晋也北海道大学
94:12.22吉田 一登聖望学園高校
104:12.83外村 直樹Jクラブ
114:12.85白石 将也埼玉大学
124:13.13セウ 慈英伸所沢西高校
134:13.82藤森 裕東京陸協
144:18.21井上彪仁所沢西高校
154:18.22村松 大輔法大Ⅱ部
164:21.96内田 啓太松戸市立松戸高校
174:22.82梅村 大夢市立船橋高校
184:25.35二村 悠太松戸市立松戸高校
194:27.37廣川 海翔東京実業高校
DNS中村 孝樹東洋大学二部
DNS小川 拓也法大Ⅱ部
DNS柏木 虎ノ介市立船橋高校
DNS長谷川 みらい水城高校
DNS古屋 凛太朗相洋高校
DNS石原 蓮相洋高校
DNS岩崎 奨八海高校
DNS吹切 洋平こうかいぼうRC
DNS有馬 優仁世田谷区陸上競技協会

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:58.21坂本 翼拓殖大学
24:01.51田澤 廉青森山田高校
34:02.42鈴村 公輔東京学芸大学
44:02.54川島 大輝市立船橋高校
54:02.95奈須 海大東文化大学第一高校
64:03.09田村 春凪東京実業高校
74:03.60助川 拓海水城高校
84:03.91伊藤 優大東文化大学第一高校
94:04.12高橋 航平神奈川大学
104:04.17長谷川 拓哉大東文化大学第一高校
114:04.25熊澤 優良相洋高校
124:05.34中島 福尚東京学芸大学
134:05.78山本 亮さいたま市陸協
144:06.61高橋 諒成拓殖大学
154:08.52小泉 海人大東文化大学第一高校
164:09.21安東 竜平山梨学院高校
174:09.79柳原 真人坂戸市陸協
184:14.48森本 蓮松戸市立松戸高校
194:15.89黒田 和司専修大学
204:18.18永岡 佑樹水城高校
214:19.67高橋 一輝相洋高校
224:20.21平松 幸記山梨学院高校
234:27.33佐々木 洲人東京工科大学
DNS菊池 夏規神奈川大学
DNS高橋 将也専修大学
DNS加瀬 蒼一郎市立船橋高校
DNSクレイアーロン 竜波相洋高校
DNS橘田 大河山梨学院高校

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13:54.13駒山 魁都日本薬科大学
23:55.47山谷 昌也水城高校
33:55.86宮平 健太郎日本薬科大学
43:57.29河合 正貴東京工業大学
53:57.75及川 雄大日本薬科大学
63:59.08奥山 恵親佐野日大高校
73:59.54杉本 康平神奈川大学
83:59.84川上 遼平カネボウ
94:00.02高野 竣也東京経済大学
104:00.23松本 大寛東京経済大学
114:00.59森木 優摩亜細亜大学
124:00.83中田 崇志関東RC
134:01.52馬場 郁弥神奈川大学
144:04.11田嶋 将大郎川口陸協
154:05.12箱﨑 喜郎東京工業大学
164:05.79木村 駿亜細亜大学
174:06.05鈴木 夕稀相洋高校
184:06.62安田 優登市立船橋高校
194:06.64寺嶋 大介東京経済大学
204:12.05川﨑 瑠唯水城高校
214:18.08田上 幸司早稲田大学陸上競技同
DNS六本木 敦輝亜細亜大学
DNS井上 竣介東京経済大学
DNS小畠 翼法大Ⅱ部
DNS生方 竣也佐野日大高校
DNS樽木 将吾小田原市役所
DNS細野 慈太秦野市役所

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
13:46.17廣瀨 大貴大阪ガス
23:48.36竹内 颯NTN
33:49.40市川 孝徳日立物流
43:49.78新庄 翔太Honda
53:50.57石川 聖也早稲田大学陸上競技同
63:52.00Wiliam MalelHonda
73:52.57大西 毅彦アラタプロジェクト
83:52.73鹿居 二郎亜細亜大学
93:52.82田澤 廉青森山田高校
103:53.23根本 大輝佐野日大高校
113:53.51福島 正訓水城高校
123:54.19山本 燎法政大学第二高校
133:54.20幸村 亮太帝京大学
143:54.36横山 絢史専修大学
153:55.98杉山 秀樹駒澤大学
163:57.04森 淳喜神奈川大学
173:57.55ウゴジエケ 登也東京経済大学
183:58.72飯澤 千翔山梨学院高校
193:58.79川上 勇士市立船橋高校
203:59.50春田 康秀法政大学第二高校
214:04.74安田 博登市立船橋高校
DNF今﨑 俊樹大阪ガス
DNS田口 雅也Honda
DNS三宅 一輝Honda
DNS辻横 浩輝大阪ガス
DNS山本 伸輝専修大学
DNS小林 竜也水城高校

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:13.51久保田 徹聖望学園高校
29:19.15千葉 廉也保善高校
39:21.25二宮 龍也相洋高校
49:22.02中村 祐太大東文化大学第一高校
59:23.08前野 宏彰聖望学園高校
69:23.62新井 巧聖望学園高校
79:23.94養父 浩平松戸市立松戸高校
89:25.07布目 蓮聖望学園高校
99:26.51瀬尾 秀介川崎市立橘高校
109:27.01外村 直樹Jクラブ
119:27.93川田 涼平相洋高校
129:28.30原田 怜旺聖望学園高校
139:34.61赤坂 雄斗聖望学園高校
149:36.27押田 裕太郎相洋高校
159:40.15海北 亮本庄第一高校
169:44.06須貝 俊保善高校
179:48.69武藤 涼真松戸市立松戸高校
189:50.05鈴岡 航平聖望学園高校
199:55.09児玉 恵一東京都庁
209:56.69浅野 正博聖望学園高校
219:59.78梶田 大貴山手学院高校
2210:03.81横田 浩人聖望学園高校
2310:06.64井上 裕介向上高校
2410:27.18志賀 慶太川崎市立橘高校
2510:35.47大高 達典能代山本陸協
2610:54.83加藤 大貴松戸市立松戸高校
2710:56.62森岡 大晴川崎市立橘高校
DNS松原 征哉市立船橋高校
DNS足立 響介市立船橋高校
DNS須藤 蓮水城高校
DNS松村 晴生水城高校
DNS青柿 響聖望学園高校
DNS亀崎 晴東京実業高校
DNS小倉 廉八海高校
DNS我原 勇一上伊那郡陸協

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:03.45阿部 晴日大東文化大学第一高校
29:04.25輿石 拓海市立船橋高校
39:04.58堀 達貴東洋大学二部
49:04.63松崎 涼佑聖望学園高校
59:06.33内田 幸瑛早稲田大学陸上競技同
69:09.24原 正希TKD RC
79:11.72大杉 竜太市立船橋高校
89:11.96平賀 光貴市立船橋高校
99:12.04阪上 夢哉本庄第一高校
109:12.90小國 翔大水城高校
119:15.09藤本 優太聖望学園高校
129:17.19福岡 佑馬市立船橋高校
139:19.33佐々木 匠太聖望学園高校
149:21.33西川 龍伸松戸市立松戸高校
159:24.54岡部 翔真東京実業高校
169:29.39西村 太志聖望学園高校
179:29.71西川 奏音聖望学園高校
189:33.07佐藤 涼介市立船橋高校
199:37.82松田 翼市立船橋高校
209:41.09福島 巧本庄第一高校
219:42.38新井 架音川崎市立橘高校
229:49.10桑田 賢進東京実業高校
DNS牧野 航駿河台大学
DNS高野 奏生東洋大学二部
DNS佐藤 楓也市立船橋高校
DNS清水 大知川崎市立橘高校
DNS北村 開水城高校
DNS吉川 三四郎水城高校
DNS上野 徹平相洋高校
DNS酒井 裕二郎相洋高校
DNS塩見 勇樹保善高校
DNS小林 祐貴本庄第一高校
DNS大澤 隼人秦野RC
DNS有馬 優仁世田谷区陸上競技協会

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:49.68相洋高校加藤 隆我
28:51.64大東文化大学第一高校関 凌太
38:53.09法大Ⅱ部会田 圭吾
48:53.37大東文化大学第一高校松澤 奨風
58:53.42相洋高校飯田 統貴
68:53.79市立船橋高校横尾 真輝斗
78:54.29佐野日大高校宮下 拓磨
88:55.17相洋高校桐山 剛
98:55.58市立船橋高校上野 航平
108:56.01東京実業高校平丸 慶人
118:56.34駿河台大学清水 涼雅
128:56.76東京実業高校石山 一也
138:56.79聖望学園高校後藤 アトム
148:58.43相洋高校石部 夏希
158:58.62水城高校安田 快聖
168:58.88早稲田大学陸上競技同好勝又 洋人
179:01.20市立船橋高校佐々木 虎太郎
189:03.35佐野日大高校亀田 航希
199:08.15法大Ⅱ部石川 湧大
209:10.24聖望学園高校縫島 陸
219:15.63山梨学院高校新井 悠我
229:22.80市立船橋高校佐々木 廉
239:24.37佐野日大高校池添 崇
249:25.86大東文化大学第一高校鍜治 武尊
259:30.35市立船橋高校松澤 朗宏
269:33.77聖望学園高校比留間 康介
279:34.83駿河台大学新山 優雅
DNS市立船橋高校柏木 虎ノ介
DNS佐野日大高校栗原 遼大
DNS水城高校武内 陽大朗
DNS大東文化大学第一高校山岸 啓介
DNSこうかいぼうRC吹切 洋平
DNS秦野RC指宿 卓哉
DNS早稲田大学陸上競技同好小坂 啓悟

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:33.06土井 久理夫セキノ興産
28:41.11赤澤 健太プレス工業
38:41.63鈴木 海斗相洋高校
48:41.80佃 康平市立船橋高校
58:44.73山内滉士郎旭丘高校
68:45.38藤本 能有保善高校
78:46.31中島 稜貴市立船橋高校
88:48.08竹蓋 草太市立船橋高校
98:48.98濱田 祐知東京実業高校
108:51.28小野 悠人市立船橋高校
118:51.86中田 崇志関東RC
128:51.97益地 陽生佐野日大高校
138:52.43管野 隆一亜細亜大学
148:52.92中山 大地相洋高校
158:53.35村上 真生市立船橋高校
168:54.00倉並 周平市立船橋高校
178:55.44天沼 拓也亜細亜大学
189:00.52勝俣 航希相洋高校
199:08.51山﨑 凜太郎白鴎大学足利高校
209:08.95川上 稜市立船橋高校
219:10.85齋藤 雄太郎CREST
229:12.85川上 竜也市立船橋高校
239:17.37今井 竜之介東洋大学二部
249:17.92藤森 裕東京陸協
DNS柿木 郁人亜細亜大学
DNS村山 光輝亜細亜大学
DNS畝 拓夢中央大学
DNS鈴木 啓磨市立船橋高校
DNS加瀬 蒼一郎市立船橋高校
DNS大辻 頌悟水城高校
DNS高橋 一輝相洋高校
DNS鈴木 夕稀相洋高校
DNS黒田 将平大東文化大学第一高校
DNS樽木 将吾小田原市役所

男子 3000m 5組

【頑張れ中大】世田谷記録会3000m5組 岸/OB上野裕一郎、永井秀篤 2017.4.8

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
17:50.68バーナード ムイアトヨタ紡織
27:51.48アモス キルイトヨタ紡織
37:58.03上野 裕一郎DeNA Running Club
48:07.96文元 慧カネボウ
58:09.18Mutai Victorカネボウ
68:11.46石井 秀昂富士通
78:12.47久我 和弥富士通
88:13.53青木 優カネボウ
98:17.24田中 佳祐富士通
108:18.73松藤 大輔カネボウ
118:18.87田中 孝貴カネボウ
128:20.47北村 一摩DeNA Running Club
138:20.96石川 颯真カネボウ
148:21.20平 和真カネボウ
158:22.04平賀 翔太住友電工
168:22.98石田 康雄セキノ興産
178:23.67森田 知行カネボウ
188:24.45高橋 功気セキノ興産
198:25.91池沢 健太セキノ興産
208:26.41葛西 潤関西創価高校
218:28.27松宮 祐行セキノ興産
228:29.78川上 遼平カネボウ
238:30.14永井 秀篤DeNA Running Club
248:30.93牛山 雄平セキノ興産
258:31.32桃澤 大祐サン工業
268:34.49川上 勇士市立船橋高校
278:46.75安田 優登市立船橋高校
288:48.31安田 博登市立船橋高校
298:51.72岸 俊樹中央大学
DNS荻野 眞乃介JR東日本
DNS髙谷 将弘JR東日本
DNS高田 康暉住友電工
DNSエバンス ケイタニートヨタ紡織
DNS大谷 陽佐野日大高校

男子 3000m 6組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m6組 石川 2017.4.8

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
18:14.99浦野 雄平國學院大学
28:17.46齋藤 槙帝京大学
38:17.98多喜端 夕貴国士舘大学
48:19.59小原 拓未駒澤大学
58:19.61河野 敢太國學院大学
68:20.59市澤 長太駒澤大学
78:24.73田村 丈哉帝京大学
88:25.81添田 知宏國學院大学
98:34.37渡邊 悠斗帝京大学
108:35.95鈴木 ニムラ創価大学
118:36.56岩室 天輝日本体育大学
128:42.26境 勇樹帝京大学
138:50.71山根 昴希帝京大学
148:53.48吉田 律哉帝京大学
DNF蜂須賀 源コニカミノルタ
DNS木下 巧國學院大学

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:09.87千田 健介上智大学
216:10.29山添 智広保善高校
316:11.40松元 司川崎市立橘高校
416:21.55舩越 悠介東京陸協
516:22.10古川 優太KYB
616:23.70斎藤 良介東京地下鉄
716:24.41岡本 錬明大中野高校
816:25.81政田 勇輝山手学院高校
916:34.26長谷川 隆智足柄上郡陸協
1016:38.92権守 凌駒大高校
1116:39.08清水野 拓カナガワRC
1216:41.98小野 湧貴東洋大学二部
1316:42.98小泉 直哉成城大学
1416:46.16谷垣 拓海山手学院高校
1516:47.41小林 草太向上高校
1616:48.49東海林 元東洋大学二部
1716:49.37横大路 広也東京陸協
1816:52.05今井 大世明大中野高校
1916:54.13新澤 圭人駒大高校
2016:54.23安達 太一ランですかい
2116:55.10堀越 準平成城大学
2216:56.60渡邉 拓美東京学芸大学
2316:57.89武田 和樹東洋大学二部
2417:05.08桑原 廉八海高校
2517:12.98浅原 友山手学院高校
2617:19.82松本 真和山手学院高校
2717:20.02曽根 正志TR2EC
2817:23.73菅間 敦青山陸上愛好会
2917:28.60松原 佳祐東京工業大学
3017:30.86小關 泰広ザ・スペース
3117:32.43徳永 剛志八海高校
3217:34.02宇都宮 和希向上高校
3317:41.81遠藤 雅也山梨学院高校
3417:50.61小野瀬 永和松戸市立松戸高校
3518:00.68但馬 匠向上高校
3618:09.03猪狩 成司東京地下鉄
3718:11.35長友 俊郎クラブR2東日本
3818:15.55柄澤 弘範東京陸協
3918:19.50土原 和歩向上高校
DNS寺内 康明東京都庁
DNS井上 卓哉上智大学
DNS吉田 壮起成城大学
DNS中田 誠也駒大高校
DNS堤 寛貴松戸市立松戸高校
DNS岡本 尊人松戸市立松戸高校
DNS射場本 綾川崎陸競
DNS前野 佑大相模原市陸上競技会
DNS高田 裕巳東京陸協
DNS高橋 勇市三菱商事株式会社

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:48.98安田 隼人保善高校
215:50.24梅村 一輝横浜国立大学
315:52.10小柳 彰良向上高校
415:52.49阿川 陽東京工業大学
515:52.73鳴海 友哉駒大高校
615:54.39石川 龍太郎拓殖大学
715:54.98田中 和彦さいたま市陸協
815:56.79村本 龍彦東京実業高校
915:57.88齋藤 匠吾上智大学
1015:58.64瀬上 洸希東京実業高校
1116:02.41伊藤 周也松商学園高校
1216:04.49降籏 一誓松商学園高校
1316:05.05平野 潔範青山陸上愛好会
1416:08.12岡島 直彦千葉陸協
1516:08.38小松 稜弥向上高校
1616:08.85草深 紀内韮崎高校
1716:09.18内藤 海音保善高校
1816:09.56小黒 健太向上高校
1916:09.73加藤 淳司八王子走ろう会
2016:11.20辻 航平東京工業大学院
2116:12.28酒井 敦志狛江市陸協
2216:12.69久司 駿三東京工業大学
2316:13.53石﨑 巧真所沢西高校
2416:15.24山森 魁人上智大学
2516:16.00石井 稀大上智大学
2616:16.64保坂 晃太朗韮崎高校
2716:16.85橋本 健利東京陸協
2816:18.85若井 颯也八海高校
2916:20.29塩原 潤青山陸上愛好会
3016:22.38海本 龍輝山梨学院高校
3116:27.09増山 賴白鴎大学足利高校
3216:27.88浦 一登東洋大学二部
3316:29.40吉田 啓一郎東京工業大学
3416:36.96江連 祐伍韮崎高校
3516:37.08山田 凜松戸市立松戸高校
3616:41.73松尾 和則山手学院高校
3716:43.40高瀬 優希聖望学園高校
3816:46.12蒲生 晟也明大中野高校
3916:46.50宮坂 直樹立正大学
4016:55.26三宅 一輝東京実業高校
4117:04.52上野 大輔松戸市立松戸高校
4217:30.18太田 隼弥松商学園高校
DNF田井 裕次郎東京工業大学
DNS間宮 馨上智大学
DNS青柳 泰河国士舘大学
DNS森屋 源太向上高校
DNS三上 和馬聖望学園高校
DNS加藤 丈博法政大学第二高校
DNS高山 龍弥法政大学第二高校

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:16.28安藤 雅也拓殖大学
215:27.64細谷 祐二沼田クラブ
315:27.94千葉 風輝白鴎大学足利高校
415:29.18吉川 悠人八王子富士森走友会
515:30.14仙田 昴駿河台大学
615:32.69松田 航也秦野RC
715:33.62井出 勇伍白鴎大学足利高校
815:35.39河野 歩実NTT東京
915:35.74横森 なつ韮崎高校
1015:36.55鈴木 志吹法政大学第二高校
1115:36.68袴田 翔城西AC
1215:39.22飯塚 匠拓殖大学
1315:40.95新田 和樹NTT東京
1415:41.09奈良 悠冬東京工業大学
1515:41.09齋藤 健太郎白鴎大学足利高校
1615:42.10小野田 慶吾三浦学苑
1715:43.22河野 鷹斗駿河台大学
1815:44.12篠原 麓韮崎高校
1915:45.29島岡 知輝駿河台大学
2015:45.73中村 慎之介秦野RC
2115:46.49大河原 拓海駒大高校
2215:47.71柴田 拓哉所沢西高校
2315:48.52高橋 寿輝白鴎大学足利高校
2415:48.80牛島 賴希東京実業高校
2515:49.75戸来 達宏世田谷区役所
2615:50.85五十嵐 興大館北秋陸協
2715:51.36半澤 裕太茨城大学
2815:51.61奥園 翔太法政大学第二高校
2915:52.40佐々木 淳法大Ⅱ部
3015:53.45大橋 克徳拓殖大学
3115:54.21杉浦 智浩松戸市立松戸高校
3215:55.11山中 孝一郎東京陸協
3315:57.27鬼澤 和彰中央大学陸上競技同好
3416:00.54半沢 輝八海高校
3516:02.76澤田 友宏三浦学苑
3616:04.02野中 拓海白鴎大学足利高校
3716:09.29茂木 拓実水城高校
3816:10.39武井 亮神奈川大学
3916:13.03杉浦 拓馬東京工業大学
4016:15.25前川 悠太長崎陸協
4116:26.12石川 悠弥松戸市立松戸高校
DNF土屋 隆東洋大学二部
DNF森 柊斗東京農業大学
DNS佐藤 貴俊東京都庁
DNS山田 純矢東京理科大学
DNS稲田 昌馬水城高校
DNS岡崎 竜也水城高校
DNS山田 駿韮崎高校
DNS近藤 敏明越谷陸協
DNS柴内 康寛さいたま市陸協

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:44.12石川 佳樹拓殖大学
215:05.24野口 楓希拓殖大学
315:06.47土井 春樹拓殖大学
415:07.27茂田 拓也韮崎高校
515:09.82北田 大起韮崎高校
615:12.87小山 日楓東京農業大学
715:13.20新井 裕太拓殖大学
815:17.19黒川 恵輔千葉陸協
915:17.85玉城 柾人日本体育大学
1015:18.86飯塚 湧也拓殖大学
1115:25.53小野 元也関東学院大学
1215:26.01黒崎 大地国士舘大学
1315:26.14大森 雄太法大Ⅱ部
1415:29.27高橋 正樹成城大学
1515:33.41瀬能 展也早稲田大学陸上競技同
1615:33.91藤井 達也日本大学
1715:34.71中木 将太東京農業大学
1815:34.96後藤田 康介拓殖大学
1915:35.75望月 悠斗韮崎高校
2015:38.92酒井 駿拓殖大学
2115:39.22山科 広輝保善高校
2215:42.75野島 翼関東学院大学
2315:43.80澁谷 宥介東京陸協
2415:45.03安間 翔梧駿河台大学
2515:45.61荒木 賢亜細亜大学
2615:45.86浜崎 克己亜細亜大学
2715:46.39町田 康誠白鴎大学足利高校
2815:48.34清水 陽斗山梨学院高校
2915:49.04清水 豊亜細亜大学
3015:57.51河西 俊輔東海大高輪台高校
3115:59.77鈴木 蓮白鴎大学足利高校
3216:06.17松原 雄太日本大学
3316:09.37長尾 亮児横浜国立大学
3416:11.83堀 勝雅神奈川大学
3516:18.18片桐 哲平神奈川大学
3616:22.57鈴木 優允山梨学院高校
3716:44.62朝日 彪白鴎大学足利高校
DNF村田 達哉東京農業大学
DNS藤原 拓東京都庁
DNS宮本 凌亜細亜大学
DNS川村 耕平亜細亜大学
DNS深澤 空良亜細亜大学
DNS我那覇 翔駿河台大学
DNS中武 泰雅駿河台大学
DNS福士 陽都川崎市立橘高校
DNS吉永 澪希駒大高校
DNS荻沼 直人水城高校
DNS和地 祥太川崎市役所
DNS吉原 稔東京陸協
DNS鈴木 智八王子富士森走友会

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:55.39武田 勇美筑波大学
215:02.64村上 滋東京経済大学
315:02.72辻森 晴稀中央学院大学
415:04.50長田 悠太郎拓殖大学
515:06.72藤井 陽向法政大学第二高校
615:06.91長島 大樹拓殖大学
715:08.78水沼 群青専修大学
815:08.91久士目 拓也拓殖大学
915:09.67小玉 健仁中央学院大学
1015:10.74荒川 将輝関東学院大学
1115:14.06安達 勇人三浦学苑
1215:14.75實川 将大佐野日大高校
1315:14.91前田 晃伸拓殖大学
1415:18.21佐藤 雄河亜細亜大学
1515:20.49中川 侑斗亜細亜大学
1615:23.31阿部 良平NTT東京
1715:30.87多田 駿介東京工業大学
1815:32.26宮部 広季東京陸協
1915:36.03乾 碩亜細亜大学
2015:36.63山本 和希拓殖大学
2115:37.24福田 拓未東京経済大学
2215:37.60塩川 史也中央学院大学
2315:39.07近藤 航国士舘大学
2415:40.44星 宇宙国士舘大学
2515:45.84千田 悠人亜細亜大学
2615:52.15雨宮 聖山梨学院高校
2715:53.66井上 一紫日本大学
2816:10.09赤峰 晃太郎専修大学
DNS中尾 喜大NTT東京
DNS芳賀 直也埼玉県警
DNS鯨井 裕貫国士舘大学
DNS堀川 航貴専修大学
DNS加瀬 天斗中央学院大学
DNS日東寺 毅中央学院大学
DNS長山 大輝中央学院大学
DNS重山 源斗筑波大学
DNS児玉 朋大筑波大学
DNS小泉 喬寛東京経済大学
DNS清水 幹斗東京経済大学
DNS斎藤 正浩東京農業大学
DNS矢島 友郎東京農業大学
DNS塩田 裕典東京農業大学
DNS金子 鷹東京農業大学
DNS木村 由哉日本大学
DNS山﨑 一輝日本大学
DNS梅津 颯人日本大学
DNS加藤 優陽拓殖大学
DNS松村 匡悟佐野日大高校
DNS大兼 俊貴さいたま市陸協

男子 5000m 6組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m6組 石川 2017.4.8

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:54.08佐々木 直人亜細亜大学
214:56.90根来 佑有三浦学苑
315:03.68平塚 ひかる拓殖大学
415:03.80大津 吉信中央学院大学
515:05.55鈴木 賢生中央学院大学
615:05.91中武 泰希向上高校
715:06.18杉本 恭吾国士舘大学
815:06.46河本 英樹関東学院大学
915:07.64岡田 慶一郎日本大学
1015:08.25枡川 健太郎横浜国立大学
1115:08.26山本 裕二亜細亜大学
1215:10.88島津 綾白鴎大学足利高校
1315:11.34吉原 遼太郎拓殖大学
1415:11.58木村 大地Teamみちのく
1515:13.18土橋 晋也北海道大学
1615:18.34畑 雄一郎東海AC
1715:18.73木部 俊介国士舘大学
1815:19.27河原 佑哉日本大学
1915:21.25仲根 悠貴駿河台大学
2015:22.08柳 拓麻神奈川大学
2115:22.45高村 幹太郎国士舘大学
2215:22.83西川 泰世東京経済大学
2315:24.32樋口 正晃上伊那郡陸協
2415:26.00寺澤 渉日本薬科大学
2515:26.58立石 拓海亜細亜大学
2615:27.80竹内 颯日本大学
2715:38.37畠山 碧斗三浦学苑
2815:40.12納所 大樹東京農業大学
2915:46.95山田 京平専修大学
3015:56.73加藤 光一郎神奈川大学
3115:56.97伊藤 維基亜細亜大学
3216:09.90石川 翔輝中央大学
3316:10.77鶴居 陸斗東京経済大学
DNF阿部 匠良東京経済大学
DNF大倉 綾介松戸市立松戸高校
DNS中家 佑樹JP日本郵政グループ東
DNS斉藤 俊NTT東京
DNS小室 俊貴亜細亜大学
DNS有谷 昭宏亜細亜大学
DNS佐藤 大悟神奈川大学
DNS矢野 裕之関東学院大学
DNS吉田 侑平中央大学
DNS下野 晴郁東京経済大学
DNS元川 嵩大東京経済大学
DNS荒井 広夢東京経済大学
DNS神戸 巧日本薬科大学
DNS藤村 奏也拓殖大学
DNS清松 拓真拓殖大学
DNS塩原 大松商学園高校

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:46.38末永 晃大専修大学
214:47.65清水 崚汰拓殖大学
314:48.47片平 啓史郎日本体育大学
414:55.67青柳 拓郎拓殖大学
514:56.43岩崎 俊希国士舘大学
614:57.22町井 孝行日本大学
714:57.76大塚 達矢日本大学
814:58.11山崎 泰弘NTT東京
914:58.77山本 航也日本体育大学
1014:59.68皆木 晴駒大高校
1115:01.01徳永 翔三東京農業大学
1215:01.89硴野 魁聖拓殖大学
1315:02.36柏木 滉平白鴎大学足利高校
1415:03.40横山 佑羽三浦学苑
1515:04.89畝 歩夢中央学院大学
1615:08.13菅野 将矢日本大学
1715:08.49冨田 真佑日本体育大学
1815:09.32吉田 大海日本大学
1915:10.52下條 乃將東京実業高校
2015:11.55竹内 悠真東京農業大学
2115:12.36米倉 慎吾拓殖大学
2215:14.84金久保 遥佐野日大高校
2315:16.94亀山 雄一国士舘大学
2415:17.82本間 周平専修大学
2515:18.27大平 健太日本大学
2615:18.59野澤 巧理白鴎大学足利高校
2715:21.24村田 亨之東京農業大学
2815:23.31太田 祥平国士舘大学
2915:27.84川崎 鉄太日本大学
3015:28.29桑原 良樹拓殖大学
3115:29.48濱田 錬国士舘大学
3215:30.59土井 拓海東京農業大学
3315:33.41仲間 紘大日本薬科大学
3415:34.52富張 裕紀横浜市陸協
3515:35.44中西 航軌国士舘大学
3615:36.68西澤 広太亜細亜大学
3715:40.22平間 裕太日本大学
3815:43.16中才 雄介日本薬科大学
3915:43.70堤 亮太東京農業大学
4016:01.10渡瀬 薫専修大学
DNS岩嵜 誠駿河台大学
DNS長山 瑞季中央学院大学
DNS安田 圭吾東京農業大学
DNS村田 達哉東京農業大学
DNS西原 圭太日本大学
DNS金森 純丸日本大学
DNS小椋 和也日本薬科大学
DNS中居 翼拓殖大学
DNS楠本 幸太郎拓殖大学

男子 5000m 8組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m8組 石黒/川崎新太郎大学デビュー戦 2017.4.8

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:04.04向 晃平國學院大学
214:04.70高本 真樹駒澤大学
314:12.46江島 崚太國學院大学
414:15.28岩佐 壱誠帝京大学
514:16.49畔上 和弥帝京大学
614:17.02戸澤 奨国士舘大学
714:19.74大坪 桂一郎駒澤大学
814:30.18好 貴久日本体育大学
914:33.71三澤 匠創価大学
1014:34.28栁田 大輔國學院大学
1114:34.35中山 貴裕國學院大学
1214:35.96新関 友基帝京大学
1314:37.42大山 憲明創価大学
1414:43.26白永 智彦日本体育大学
1514:44.29谷村 亮太国士舘大学
1614:51.38大西 彰国士舘大学
1714:52.52稲毛 暉斗國學院大学
1814:52.60石黒 和寿中央大学
1915:06.08山口 晟弥日本体育大学
2015:11.06川崎 新太郎中央大学
2115:14.11横田 大地亜細亜大学
DNF棟方 雄己カネボウ
DNF大隅 裕介JR東日本
DNF山﨑 翔太ヤクルト
DNS小杉 恒太國學院大学
DNS玉利 健志創価大学
DNS鈴木 康太中央大学

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:33.43稲毛 悠太プレス工業
214:35.55赤平 大輔プレス工業
314:37.17大野 力国士舘大学
414:41.80松舘 悠斗道都大学
514:50.96原 由幸道都大学
614:52.32関口 大樹関東学院大学
714:53.09杉山 拓郎中央学院大学
814:54.28伊藤 幹太国士舘大学
914:54.00加藤 雄平国士舘大学
1014:54.54沖 成仁帝京大学
1114:58.22野川 英樹東京経済大学
1214:58.48工藤 颯東京農業大学
1314:59.51星川 賢二郎国士舘大学
1415:02.29鈴木 拓帝京大学
1515:02.48鈴木 優斗東京経済大学
1615:02.94土屋 祐太日本薬科大学
1715:03.02佐藤 弥憂国士舘大学
1815:03.48小西 竜矢東京経済大学
1915:06.62猿橋 拓己筑波大学
2015:06.68橘髙 健一帝京大学
2115:08.71西尾 成世日本大学
2215:09.43浜名 颯太中央学院大学
2315:09.48山本 翔也日本薬科大学
2415:10.18豊田 昂暉日本大学
2515:13.81土子 将輝水城高校
2615:18.31鈴木 流世水城高校
2715:18.54小室 駿也国士舘大学
2815:20.88五十嵐 大己拓殖大学
2915:28.76藤原 篤史日本大学
3015:31.07中川 凜筑波大学
3115:32.48原 大成東京農業大学
3215:41.27髙村 敦史帝京大学
3315:42.65髙木 祐作自衛隊体育学校
3415:47.39時川 朋也日本薬科大学
DNF西園 颯斗プレス工業
DNF吉田 蒼暉東京農業大学
DNS関 竜大プレス工業
DNS石飛 貴啓亜細亜大学
DNS芝 陽盛亜細亜大学
DNS酒井 海里亜細亜大学
DNS石川 智康国士舘大学
DNS藤井 健吾専修大学
DNS赤井 竜生中央学院大学
DNS宮田 共也東京経済大学
DNS那須野 幸佑東京農業大学
DNS田中 健日本大学
DNS六川 恵二朗日本大学
DNS中井 槙吾拓殖大学
DNS須崎 裕也川崎市役所

男子 5000m 10組

世田谷陸上競技会2017.4.8 男子5000m10組

動画: ドリス

順位記録選手所属
114:25.06川村 駿吾プレス工業
214:27.52神戸 俊介駒澤大学
314:38.26木田 貴大コモディイイダ
414:39.12福岡 海統中央学院大学
514:41.73小笠原 峰士神奈川大学
614:43.24篠原 大輝中央学院大学
714:43.59渡辺 珠生筑波大学
814:44.67西田 雄飛中央学院大学
914:45.32西田 秀人神奈川大学
1014:46.68矢島 洸一山梨学院高校
1114:47.47阿部 涼日本大学
1214:48.11横田 拓海関東学院大学
1314:48.72桃澤 大祐サン工業
1414:49.21石綿 宏人中央学院大学
1514:51.76金子 晃裕コモディイイダ
1614:53.86大濱 輝中央学院大学
1714:55.11国吉 諒コモディイイダ
1814:55.98丸山 和輝日本大学
1914:57.23兼次 祐希亜細亜大学
2014:57.78鈴木 奏太朗神奈川大学
2114:57.78廣田 全規日本大学
2214:59.21小林 万修帝京大学
2314:59.51鈴木 広親東京農業大学
2415:00.06西川 優樹専修大学
2515:03.04吉田 皓紀拓殖大学
2615:08.61鼡田 章宏国士舘大学
2715:09.90中江 颯一朗帝京大学
2815:10.10山下 和希筑波大学
2915:13.35唐澤 邑歩亜細亜大学
3015:13.40齋藤 拓海日本大学
3115:14.82谷村 龍生帝京大学
3215:19.12秋山 知愛亜細亜大学
3315:19.62宮下 晴貴専修大学
3415:38.05新関 涼介日本大学
3515:41.45山下 智也専修大学
DNF瀬戸口 凌東京農業大学
DNS丸尾 尚史NDソフト
DNS古川 敬祐日清食品グループ
DNS植松 蓮プレス工業
DNS池田 隼亜細亜大学
DNS平松 亮介駒澤大学
DNS流田 直希駿河台大学
DNS松下 良拓殖大学
DNS森田 智哉中央学院大学
DNS髙橋 翔也中央学院大学
DNS福島 健斗帝京大学
DNS蓑毛 健太東京農業大学
DNS石垣 陽介日本大学
DNS治郎丸 健一桜美林大学AC

男子 5000m 11組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m11組 矢野郁人大学デビュー戦 2017.4.8

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:37.63大久保 誠吾さいたま市陸協
214:39.40中川 賢中央学院大学
314:43.10仁平 翔帝京大学
414:44.54城田 航中央学院大学
514:45.49鈴見 侑大拓殖大学
614:46.97原 捷太郎中央学院大学
714:47.07宮本 潤自衛隊体育学校
814:47.21石原 圭祐中央学院大学
914:48.58田中 翔太神奈川大学
1014:48.92川瀬 宙夢筑波大学
1114:50.33伊藤 直輝日本大学
1214:50.82佐藤 玲偉日本大学
1314:51.31小野 隼太茨城大学
1414:52.94小坂 太我日本大学
1514:53.31平本 駿椰帝京大学
1614:53.32玉澤 良太中央学院大学
1714:55.06幸﨑 一聖帝京大学
1814:55.61松岡 涼真拓殖大学
1914:56.08近藤 勇専修大学
2014:56.25福脇 昭也東京農業大学
2114:56.30田淵 智也専修大学
2214:58.06井手 優太帝京大学
2314:58.25内田 隼太法政大学第二高校
2414:58.61佐久間 勇起神奈川大学
2515:00.21金井 優介中央学院大学
2615:00.97増田 空帝京大学
2715:03.00平井 陽大東京農業大学
2815:04.98矢野 郁人中央大学
2915:06.65政光 瑛帝京大学
3015:07.53川田 裕也東京農業大学
3115:08.72山田 拓斗日本大学
3215:11.15大塚 瑞季帝京大学
3315:11.81櫻井 亮也東京農業大学
3415:28.73沢登 豊日本大学
3515:42.29砂岡 拓磨聖望学園高校
DNS兼子 侑大NDソフト
DNS藤村 共広神奈川大学
DNS米 奎亮関東学院大学
DNS水口 敬斗専修大学
DNS櫻木 健次朗専修大学
DNS岩原 智昭中央大学
DNS國澤 昇平中央学院大学
DNS川村 悠登中央学院大学
DNS由見 光道中央学院大学
DNS岡 智洋帝京大学
DNS阪本 和也東京農業大学
DNS内沼 司東京農業大学
DNS尾辻 颯東京農業大学

男子 5000m 12組

世田谷陸上競技会2017.4.8 男子5000m12組

動画: ドリス

順位記録選手所属
114:28.73風岡 永吉専修大学
214:30.00苅田 広野拓殖大学
314:32.83小林 歩駒澤大学
414:38.51佐久間 建自衛隊体育学校
514:39.07杉谷 駿輔中央学院大学
614:39.34佐藤 晃章コモディイイダ
714:40.42日野 志朗神奈川大学
814:41.75川崎 耕平中央学院大学
914:42.05鳥飼 悠生帝京大学
1014:44.39野田 克哉日本大学
1114:45.19町井 宏行日本大学
1214:48.57藤山 智史警視庁
1314:53.02人見 昂誠佐野日大高校
1414:53.20石井 海中央学院大学
1514:53.30松村 真中央学院大学
1614:53.62山田 雄喜コモディイイダ
1714:55.71石川 大和国士舘大学
1814:57.17瀬谷 浩晃専修大学
1914:57.40樋口 翔太佐野日大高校
2014:58.19河口 昂平駿河台大学
2114:58.39山田 大翔神奈川大学
2215:00.25西野 匠哉東京農業大学
2315:04.25渡邉 克則コモディイイダ
2415:08.38永谷 慎之介東京経済大学
2515:10.55井上 直紀東京陸協
2615:16.93八重畑 龍和山梨学院高校
2715:20.36成田 悠汰日本大学
2815:20.97高橋 将平駿河台大学
DNF永久 隆史東京農業大学
DNF森 柊斗東京農業大学
DNF小林 竜也水城高校
DNS平塚 翔太神奈川大学
DNS原塚 友貴神奈川大学
DNS渡邉 貴國學院大學
DNS小原 拓未駒澤大学
DNS三嶋 淳司駒澤大学
DNS鈴木 侑太朗駿河台大学
DNS江連 崇裕中央大学
DNS苗村 隆広中央大学
DNS畝 拓夢中央大学
DNS水野 優中央学院大学
DNS下川 和樹中央学院大学
DNS釜谷 直樹中央学院大学
DNS後藤 佑太朗帝京大学
DNS根岸 力東京農業大学
DNS松木 之衣日本大学
DNS大谷 陽佐野日大高校
DNS成田 匠平埼玉滑川走友会

男子 5000m 13組

世田谷陸上競技会2017.4.8 男子5000m13組

動画: ドリス EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
114:22.82島貫 温太帝京大学
214:26.10長谷川 直輝セキノ興産
314:30.13中村 匠吾富士通
414:31.12赤崎 暁拓殖大学
514:31.34有馬 圭哉中央学院大学
614:32.22白吉 凌富士通
714:32.40渡辺 貴裕帝京大学
814:32.79上土井 雅大亜細亜大学
914:33.13土師 悠作拓殖大学
1014:33.57小林 彬寛専修大学
1114:35.73徳川 稜汰神奈川大学
1214:36.27吉野 貴大帝京大学
1314:36.81長山 勇貴水城高校
1414:36.89川口 賢人日本大学
1514:37.87鎌田 航生法政大学第二高校
1614:39.13小町 悠人神奈川大学
1714:40.03下 史典駒澤大学
1814:40.66藤井 雄大中央学院大学
1914:40.76高野 千尋日本大学
2014:41.04村上 諄筑波大学
2114:41.70大江 啓貴大阪ガス
2214:43.96横井 裕仁帝京大学
2314:44.34河野 誉筑波大学
2414:44.76今枝 光自衛隊体育学校
2514:45.54千葉 健太富士通
2614:46.64鈴木 健太神奈川大学
2714:49.53金子 智哉日本大学
2814:52.17山口 明津也亜細亜大学
2914:55.27日野原 智也帝京大学
3014:55.65溜池 勇太日本薬科大学
3114:56.05北崎 拓矢神奈川大学
3214:57.99今井 毅中央学院大学
3315:08.03片根 洋平水城高校
3415:08.64塚原 淳之専修大学
3515:09.62古川 舜亜細亜大学
3615:21.54桜庭 宏暢日本薬科大学
DNS渡部 良太警視庁
DNS黒田 雄紀コモディイイダ
DNS渡邊 晋史コモディイイダ
DNS小田 智哉國學院大學
DNS長谷 勇汰國學院大學
DNS中山 貴裕國學院大學
DNS小中 駿祐國學院大學
DNS國澤 優志國學院大學
DNS和田 照也専修大学
DNS堀尾 謙介中央大学
DNS福島 正訓水城高校
DNS鈴木 聖人水城高校

男子 5000m 14組

世田谷陸上競技会2017.4.8 男子5000m14組

動画: ドリス EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
114:11.19小林 航央筑波大学
214:12.03高瀬 無量日清食品グループ
314:12.70西 智也拓殖大学
414:14.81大谷 卓也プレス工業
514:15.45我那覇 和真日清食品グループ
614:15.64小針 旭人NDソフト
714:16.09枝村 高輔神奈川大学
814:17.14若林 大輝駒澤大学
914:17.33光武 洋中央学院大学
1014:18.19佐々木 寛文日清食品グループ
1114:18.39照井 明人NDソフト
1214:20.33槻澤 翔警視庁
1314:20.85荻野 皓平富士通
1414:21.52渡邉 清紘NDソフト
1514:21.85安藤 駿神奈川大学
1614:23.54伊東 颯汰駒澤大学
1714:26.22廣末 卓日清食品グループ
1814:27.92田村 岳士帝京大学
1914:28.32中村 涼大阪ガス
2014:28.72小野 智弘大田陸協
2114:28.79三野 貴史松戸陸協
2214:29.04安田 共貴神奈川大学
2314:30.13川南 友佑大阪ガス
2414:33.54吉成 祐人筑波大学
2514:33.64柿本 昇忠自衛隊体育学校
2614:39.01坂口 竜成警視庁
2714:43.38森崎 拓海日本体育大学
2814:44.27安島 慎吾警視庁
2914:44.70児玉 雄介コモディイイダ
3014:45.51伊藤 健太専修大学
3114:47.75土田 純コモディイイダ
3214:55.26梅本 龍太亜細亜大学
3314:57.35工藤 隼人NDソフト
3415:00.46小根山 泰正警視庁
3515:02.64関 樹道東京農業大学
3615:05.11藤原 慎東京農業大学
3715:13.07岩田 拓海専修大学
3815:23.81氏原 健介警視庁
DNF合田 佳功NTT東京
DNS佐野 広明Honda
DNS細川 勇介大阪ガス
DNS柱 欽也警視庁
DNS三浦 洋希日清食品グループ
DNS米井 翔也亜細亜大学
DNS井手 孝一神奈川大学
DNS河野 敢太國學院大學
DNS吉川 大和駒澤大学
DNS戸口 豪琉中央学院大学
DNS馬場 祐輔拓殖大学

男子 5000m 15組

世田谷陸上競技会2017.4.8 男子5000m15組

動画: ドリス EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
114:10.61上野 渉Honda
214:15.78加藤 淳駒澤大学
314:16.47牧野 俊紀中電工
414:17.54中村 大聖駒澤大学
514:17.67松井 将器東京工業大学院
614:18.31田中 瑞穂マツダ
714:19.64細谷 恭平中央学院大学
814:20.58門田 浩樹カネボウ
914:20.62星 岳帝京大学
1014:20.88小野寺 悠帝京大学
1114:21.52杉 優一郎神奈川大学
1214:22.17松田 憲彦警視庁
1314:22.64廣 佳樹中央学院大学
1414:23.13佐藤 諒太帝京大学
1514:23.14代田 修平カネボウ
1614:24.33宮本 甲斐コモディイイダ
1714:24.42富永 光マツダ
1814:24.99宗 直輝神奈川大学
1914:25.95成瀬 隆一郎神奈川大学
2014:26.55大橋 秀星ラフィネグループ
2114:27.59神 直之北星病院
2214:29.30多和田 涼介神奈川大学
2314:31.02竹下 凱帝京大学
2414:32.31岡野 佑輝日本大学
2514:34.51小松 陽平東海大学
2614:34.90茂木 洋晃東京農業大学
2714:37.26名倉 啓太マツダ
2814:51.79青木 達哉NDソフト
2914:54.88高田 悠太東京農業大学
3015:08.53塩田 匠東京工業大学
3115:12.36中村 大成駒澤大学
DNS足羽 純実Honda
DNS服部 翔大Honda
DNS遠藤 清也NDソフト
DNS安藤 健太NTT東京
DNS廣瀨 大貴大阪ガス
DNS棟方 雄己カネボウ
DNS松枝 啓太コモディイイダ
DNS加藤 風磨亜細亜大学
DNS大川 一成神奈川大学
DNS鈴木 祐希神奈川大学
DNS江島 崚太國學院大學
DNS堀尾 謙介中央大学
DNS池田 勘汰中央大学
DNS藤田 大智中央学院大学
DNS市山 翼中央学院大学
DNS濱川 駿帝京大学
DNS石井 健登日本大学

男子 5000m 16組

世田谷陸上競技会2017.4.8 男子5000m16組

動画: ドリス EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
113:35.29ゲノ アルフレッド日清食品グループ
213:35.74ABIYOT ABINET八千代工業
313:40.25Rodgers Chumo Kwemoi愛三工業
413:41.05KASSA MEKASHAW八千代工業
513:43.44佐藤 悠基日清食品グループ
613:43.57チャールズ ニジオカ倉敷高校
713:45.47Patrick Muendo Mwaka愛三工業
813:54.38物江 雄利駒澤大学
913:55.91柳原 貴大八千代工業
1013:57.89Daniel MuivaKitonyiカネボウ
1113:59.35石川 裕之愛三工業
1213:59.44山藤 篤司神奈川大学
1314:00.04早川 翼トヨタ自動車
1414:00.07片西 景駒澤大学
1514:04.71猪浦 舜八千代工業
1614:05.91齋藤 勇人Honda
1714:07.44高砂 大地中央学院大学
1814:07.67新井 翔理中央学院大学
1914:08.12岩崎 祐樹セキノ興産
2014:08.94武藤 健太日清食品グループ
2114:09.93Workneh Derese拓殖大学
2214:10.11沖守 怜SGHグループ
2314:11.28小山 直城東京農業大学
2414:13.48佐藤 達也警視庁
2514:16.52石橋 安孝SGHグループ
2614:16.97中村 匠吾富士通
2714:20.19下 史典駒澤大学
2814:23.49大池 達也トヨタ紡織
2914:25.15森田 佳祐筑波大学
3014:29.03中西 亮貴駒澤大学
3114:30.21松田 佑太SGHグループ
3214:33.00西山 凌平トヨタ紡織
3314:35.39大森 澪中央学院大学
3414:38.52佐藤 辰準警視庁
3514:50.11伊勢 翔吾駒澤大学
DNS山中 秀仁Honda
DNSAlexander MutisoNDソフト
DNSタイタス ワロルコモディイイダ
DNSJoseph Onsarigo那須建設
DNS油布 郁人富士通
DNS越川 堅太神奈川大学
DNS宮尾 佳輔専修大学
DNS長谷川 柊専修大学
DNS横川 巧中央学院大学
DNS川端 千都東海大学
DNSパトリック・マテンゲ日本大学

https://twitter.com/Runner_2653/status/850674880966139905

https://twitter.com/HiromiGmil/status/850675365940838400

 

 

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日
タイトルとURLをコピーしました