第2回 世田谷陸上競技会 2022年7月30日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第2回 世田谷陸上競技会
(2022年7月30日)

世田谷陸上競技会2019画像img via: 世田谷陸上競技会 | 世田谷区スポーツ振興財団

2022 第2回 世田谷陸上競技会が 2022年7月30日 (土)、東京都世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 世田谷陸上競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 2回 世田谷記録会
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20224月16日7月30日  
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第2回 世田谷陸上競技会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:05.64白石 憂佳玉川大
210:12.09加藤 みなみ本庄第一高
310:14.87青木 里央菜本庄第一高
410:26.64松田 有加本庄第一高
510:27.45黒田 彩乃本庄第一高
610:29.25高木 妃菜本庄第一高
710:48.40玉井 千里玉川大
810:50.29赤坂 ひのき玉川大
910:55.16平岡 瑠奈玉川大
1011:06.14唐澤 七瀬玉川大
1113:02.50深田 かなで武蔵野北高
1213:08.60矢野 陽菜武蔵野北高
1313:43.21澤﨑 水咲武蔵野北高
1414:01.16千田 菜央武蔵野北高
DNS佐々木 萌那ホクレン
DNS岡田 奈月武蔵野北高
DNS上野 真奈美武蔵野北高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
118:13.75深澤 実鈴玉川大
219:28.61寺嶋 悠葉石巻専修大
319:39.78齋藤 凜石巻専修大
419:43.45伊藤 千尋石巻専修大
DNS海老原 美保AC・KITA
DNS髙橋 里奈石巻専修大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:25.52本多 隼法大Ⅱ部
29:29.70増井 康大光明相模原高
39:30.79坂詰 北斗東京陸協
49:31.12櫻田 将東京陸協
59:37.81安高 玄汰東海大浦安高
69:38.29鈴木 大樹クラブR2東日本
79:38.49上川 隆之介光明相模原高
89:44.71新井 陽生東海大浦安高
99:46.08伯野 颯太光明相模原高
109:49.31鬼塚 鵬光赤穂市陸協
119:49.33澤田 薫東京陸協
129:54.82井上 航大東京陸協
139:55.02下島 千明陸上競技多摩川クラブ
149:59.11赤荻 亘紀都立桜町高
1510:16.17久保 洸晴光明相模原高
1610:16.32川井 勉TeamM×K
1710:30.90水野 春久都立文京高
1810:32.94新村 高健都立文京高
1910:39.53渋谷 真生東海大浦安高
2010:53.25山田 悠太郎東海大浦安高
2110:56.68宮本 大智光明相模原高
2211:09.67首藤 蓮太郎堀越高
DNS吉益 遥希光明相模原高
DNS益田 翔輝光明相模原高
DNS山田 龍人都立文京高
DNS鈴木 優空都立文京高
DNS板橋 大輔日本製鉄君津
DNS行場 竹彦鳩印G&T川崎

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:46.09山口 優希アスリートエージェント
28:49.65谷 星輝アスリートエージェント
39:01.03松本 龍星都立桜町高
49:02.74山内 康平ぬまちゃんず
59:02.82大関 輝絃北海道栄高
69:03.12山本 朔也光明相模原高
79:04.18舩越 悠介東京陸協
89:05.22根本 夏生川崎市陸協
99:05.67佐々木 朱里北海道栄高
109:13.59近藤 和歩光明相模原高
119:15.25西片 優二中山到税理士事務所
129:19.09中山 颯翔北海道栄高
139:20.18熊本 瞳人光明相模原高
149:20.35竹内 一貴光明相模原高
159:22.51伊藤 充生eA東京
169:24.39小倉 篤人光明相模原高
179:29.66矢形 倖大東海大浦安高
189:38.03杉原 爽汰光明相模原高
199:44.95大鹿 弦光明相模原高
DNS岩瀬 弘之SWAC
DNS石橋 安孝アスリートエージェント
DNS森 健也みすみ光明堂
DNS田中 陽琉光明相模原高
DNS川嶋 洋平坂戸市陸協
DNS坂巻 知樹石川走友会
DNS小田 和輝北海道栄高
DNS雪田 圭将北海道栄高
DNS片岡 泰一北海道栄高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:15.51小林 航央新電元工業
28:17.76伊藤 健太アスリートエージェント
38:23.22中島 怜利TRIGGER AC
48:26.22高山 将司御殿場RC
58:27.47澁谷 宥介東京陸協
68:28.23田中 佑典アスリートエージェント
78:30.69坪井 響己新電元工業
88:35.68岩船 佑希東京陸協
98:36.00田中 龍誠新電元工業
108:39.85佐藤 琉輝也光明相模原高
118:40.26廣田 陸北海道栄高
128:41.16秋葉 直人RFA Japan
138:43.46井上 寛大北海道栄高
148:45.12関口 大樹新電元工業
158:45.23中谷 涼誠光明相模原高
168:45.32田中 龍之介アスリートエージェント
178:46.10岡本 拓也東京陸協
188:49.02青山 拓朗台東区陸協
199:30.21藤原 拓東京都庁
DNF藤城 湧人光明相模原高
DNF松下 稜三好市陸協
DNS加藤 拓海RFAJapan
DNS田玄 呼次郎小平三中
DNS親﨑 達朗新電元工業
DNS大岩 歩夢神奈川大
DNS安田 有佑東京外国語大
DNS井上 暖人北海道栄高
DNS鼻野木 悠翔北海道栄高
DNS吹越 秀翔北海道栄高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:40.47岡山 鷹士専修大
215:44.01三好 翔大立正高
315:53.25橋本 将汰立正高
416:07.50大駒 宗帥喜明治大陸上競技同好会
516:18.74国友 祐磨東京陸連
616:26.37大井 心平東海大附属浦安高
716:45.14馬場 裕斗上智大
816:49.42佐竹 樹福島陸協
917:27.12森 柚貴武蔵野北高
1017:31.30ハンソン 仁武蔵野北高
1117:35.55山田 陸東海大附属浦安高
1217:46.05吉田 悠翔武蔵野北高
1317:49.20佐野 渉東海大附属浦安高
1418:35.60福士 琉司武蔵野北高
1518:39.10小松 悠河武蔵野北高
DNF松島 竣成専修大
DNF山崎 遼平武蔵野北高
DNS佐川 元太G-tec
DNS田中 徳和四国学院大香川西高
DNS石井 寛大東海大附属浦安高
DNS行場 竹彦鳩印G&T川崎
DNS平田 昇大武蔵野北高
DNS鹿取 悠人立正高
DNS本田 颯斗立正高
DNS加藤 史也立正大

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:53.69岩間 暁千葉陸協
215:00.50大田和 一斗専修大
315:15.12藁科 健斗専修大
415:23.95須崎 裕也川崎市役所
515:26.04土谷 和貴Jaybird
615:26.42黒田 大洋専修大
715:27.12川内 鮮輝Jaybird
815:30.78安藤 凛専修大
915:32.97鎌田 紘宜TeamM×K
1015:47.14水上 紘汰専修大
1115:56.19長谷川 源専修大
1216:51.25宮永 一輝専修大
DNS村上 友哉専修大
DNS辻 優輝専修大
DNS樋口 拓海専修大
DNS野下 稜平専修大
DNS小保方 浩貴立正大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:55.59寺井 望専修大
215:01.34佐藤 翔太専修大
315:01.86小島 光佑専修大
415:08.37山城 弘弐専修大
515:25.77石塚 颯太専修大
615:31.82中山 敦貴専修大
715:58.21亀之園 京士郎専修大
815:58.43松本 薫専修大
DNF松下 稜三好市陸協
DNS足立 龍星専修大
DNS鈴木 究帝京大
DNS伊藤 圭介帝京大
DNS石川 湧月帝京大
DNS西久保 雄志郎帝京大
DNS板橋 将吾帝京大
DNS井下 侃帝京大
DNS若林 凌汰帝京大
DNS天海 創太帝京大

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:18.81水谷 勇登専修大
214:25.87千代島 宗汰専修大
314:27.63岡田 健志兵庫陸協
414:37.03北 厚駒澤大
514:55.81新井 友裕専修大
615:13.94田島 洸樹専修大
715:18.40増田 悠希専修大
815:20.85竹澤 想大松戸市陸協
915:50.91牛崎 竜空立正大
DNF池田 大樹上尾市陸協
DNFダンカンキサイサ専修大
DNS大橋 真弥石巻RC
DNS中島 琢登専修大
DNS手塚 太一専修大
DNS松本 敦靖帝京大
DNS内藤 一輝帝京大
DNS高島 大空帝京大
DNS島田 晃希帝京大
DNS鎗田 大輝帝京大
DNS栗田 隆希帝京大

 

タイトルとURLをコピーしました