【第3回世田谷陸上競技会 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第3回世田谷陸上競技会(2015年7月4日)

a1180_001682_m

「平成27年度 第3回世田谷陸上競技会」が2015年7月4日(土)に東京・世田谷区の世田谷区立総合運動場陸上競技場で行われました。ここでは結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・順位(リザルト) 

年度第1回第2回第3回第4回
20174月8日6月10日7月1日9月30日
20164月2日5月28日7月9日10月1日
20154月4日5月30日7月4日10月3日
スポンサーリンク

2015第3回 結果・順位(リザルト)

女子1500m 1組

女子1500m 1組

世田谷陸上競技会 女子1500m 1組 2015年7月4日
  1. 4:36.98 吉田 夏子 (玉川大)
  2. 4:41.72 吉成 和紗 (国士舘大)
  3. 4:51.86 嶋守 貴子 (国士舘大)
  4. 4:53.15 角田 寧々 (錦城学園高)
  5. 4:53.45 中村 陽菜 (国士舘大)
  6. 4:53.99 杉原有美 (埼玉陸協)
  7. 4:58.66 望月 琉愛 (錦城学園高)
  8. 4:59.63 海野 果歩 (東洋大二部)
  9. 5:04.46 村松 実桜 (韮崎高)
  10. 5:05.15 穂坂 くるみ (山梨県立農林高)
  11. 5:07.16 石原 朱理 (山梨県立農林高)
  12. 5:07.37 鶴田 麻未 (東京実業高)
  13. 5:12.00 羽田 麗子 (韮崎高)
  14. 5:13.60 落合 真子 (山梨県立農林高)
  15. 5:16.79 足立 和歌子 (国士舘大)
  16. 5:17.33 河津 彩香 (東京実業高)
  17. 5:20.01 中嶋 萌花 (津田塾大)
  18. 5:26.38 前川 友子 (埼玉栄高)
  19. 5:29.68 樋口 舞 (東京実業高)
  20. 5:32.65 北条 与絵 (横浜国立大)
  21. 5:39.57 藤原 さくら (韮崎高)
  22. 5:41.87 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  • DNS 伊丹 晶子 (国士舘大)
  • DNS 楠牟禮 茜 (玉川大)
  • DNS 笹川 雅代 (東洋大二部)
  • DNS 持丸 美佐子 (錦城学園高)

男子1500m 1~4組

男子1500m 1組

  1. 4:16.61 諸岡 尚大 (帝京大陸上同好会)
  2. 4:22.69 廣川 海翔 (東京実業高)
  3. 4:26.30 小野 崇之 (星陵AC)
  4. 4:29.55 松野 直人 (埼玉陸協)
  5. 4:30.30 成田 直樹 (東京陸協)
  6. 4:31.87 灰谷 知純 (埼玉陸協)
  7. 4:34.55 藤井 謙太 (東洋大二部)
  8. 4:35.01 前橋 雄飛 (國學院同好会)
  9. 4:35.57 浅井 隆太郎 (一橋陸上競技倶楽部)
  10. 4:41.38 江口 貴智 (横浜市陸協)
  11. 4:41.71 森 博優 (法政大第二体育会)
  12. 4:42.69 柄澤 弘範 (東京陸協)
  13. 4:43.13 白鳥 友耶 (横浜東高)
  14. 4:45.70 青木 寛治 (法政大第二体育会)
  15. 4:45.98 浅井 将尚 (東京陸協)
  16. 4:48.33 山田 大朗 (錦城学園高)
  17. 4:50.62 村田 好隆 (多摩川クラブ)
  18. 4:52.33 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  19. 4:58.39 鈴木 隆晴 (東京実業高)
  20. 4:59.59 小柳 秀斗 (錦城学園高)
  21. 5:11.07 杉田 賢造 (東京陸協)
  22. 5:46.18 岡田 真晴 (田園クラブ)
  • DNS 井上 康訓 (東京陸協)

男子1500m 2組

世田谷陸上競技会 男子1500m 2組 2015年7月4日
  1. 4:08.93 境 惇 (東京実業高)
  2. 4:09.30 鈴木 直哉 (大東文化大同好会)
  3. 4:10.17 市川 和史 (ミウラSC)
  4. 4:10.85 伊藤 晴輝 (三重陸協)
  5. 4:11.38 前山 晃太郎 (東京実業高)
  6. 4:12.25 大塚 雅也 (東京実業高)
  7. 4:13.90 林 広一郎 (東京実業高)
  8. 4:15.76 西片 優二 (板橋陸協)
  9. 4:16.83 平丸 慶人 (東京実業高)
  10. 4:17.08 白方 健一 (トップギアインターナショナル合同会社)
  11. 4:17.35 峯村 光 (群馬陸協)
  12. 4:19.10 堤 悠樹 (東京実業高)
  13. 4:20.45 吉田 堅祐 (東洋大二部)
  14. 4:21.74 田波 修 (東京実業高)
  15. 4:22.79 澤田 善信 (八王子走ろう会)
  16. 4:22.86 石山 一也 (東京実業高)
  17. 4:25.11 大高 達典 (能代山本陸協)
  18. 4:31.58 齊藤 晃太 (東京実業高)
  19. 4:46.46 石原 巧 (山梨県立農林高)
  • DNS 我那覇 和真 (神奈川大)
  • DNS 小板橋 慶也 (上智大)
  • DNS 小矢沢 雄一 (上智大)
  • DNS 桑田 賢進 (東京実業高)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)

男子1500m 3組

世田谷陸上競技会 男子1500m 3組 2015年7月4日
  1. 3:57.08 山本 伸輝 (専修大)
  2. 3:57.49 幸村 亮太 (帝京大)
  3. 4:01.22 佐藤 征昭 (福島陸協)
  4. 4:01.91 島田 匠海 (専修大)
  5. 4:02.98 袴田 翔 (城西AC)
  6. 4:03.48 ウゴジエケ 登也 (東京経済大)
  7. 4:04.28 菊池 夏規 (東京実業高)
  8. 4:05.79 芳永 成生 (石川陸協)
  9. 4:06.04 三浦 資生 (上智大)
  10. 4:06.08 瀬谷 浩晃 (専修大)
  11. 4:06.13 中村 孝樹 (東洋大二部)
  12. 4:06.46 迫田 和也 (専修大)
  13. 4:07.79 青山 和暉 (東京実業高)
  14. 4:08.49 柳原 真人 (坂戸陸協)
  15. 4:09.17 田村 春凪 (東京実業高)
  16. 4:10.84 萩原 海渡 (東京実業高)
  17. 4:11.54 星 紀宏 (慶應義塾大)
  18. 4:16.02 金田 朋之 (専修大)
  19. 4:16.85 大原 啓督 (東京実業高)
  20. 4:19.24 平澤 友樹 (東洋大二部)
  21. 4:25.99 小俣 智大 (東京実業高)
  • DNS 守家 英斗 (慶應義塾大)
  • DNS 山田 京平 (専修大)

男子1500m 4組

世田谷陸上競技会 男子1500m 4組 2015年7月4日
  1. 3:47.98 齋藤 勇人 (Honda)
  2. 3:48.04 田口 雅也 (Honda)
  3. 3:50.78 槻館 修平 (専修大)
  4. 3:54.17 平塚 祐三 (新電元工業)
  5. 3:54.45 服部 翔大 (Honda)
  6. 3:55.11 富井 寿大 (駿河台大)
  7. 3:57.50 近藤 修平 (東京陸協)
  8. 3:57.78 中田 崇志 (関東RC)
  9. 3:58.12 河村 圭人 (日光市消防本部)
  10. 3:58.15 宮下 竣 (専修大)
  11. 3:58.17 村上 聖和 (関東学院大)
  12. 3:58.57 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  13. 4:00.73 吉岡 亮 (東京陸協)
  14. 4:01.03 笹谷 亮介 (東京陸協)
  15. 4:08.87 森 夏樹 (専修大)
  • DNF 風戸 啓希 (一橋大)
  • DNS 上野 渉 (Honda)
  • DNS 宇野 博之 (Honda)
  • DNS 前田 悠貴 (Honda)
  • DNS 小原 大輔 (新電元工業)
  • DNS 我那覇 和真 (神奈川大)
  • DNS 藤岡 勇樹 (駿河台大)
  • DNS 笹原 静也 (専修走好会)
  • DNS 河原井 司 (ドリームAC)

女子3000m 1・2組

女子3000m 1組

世田谷陸上競技会 女子3000m 1組 2015年7月4日
  1. 9:59.71 横沢 永奈 (第一生命)
  2. 10:14.39 石原 知華 (国士舘大)
  3. 10:16.43 斎藤 幸乃 (春日部東高)
  4. 10:17.02 干川 瑛美 (国士舘大)
  5. 10:17.47 礒浪 有希 (春日部東高)
  6. 10:17.56 名取 万智 (韮崎高)
  7. 10:20.49 石原 あゆみ (星陵陸上アスリートクラブ)
  8. 10:24.91 小田切 愛優 (韮崎高)
  9. 10:25.24 海老原 美保 (内田治療院AC)
  10. 10:32.26 福士 杏子 (川越走友会)
  11. 10:33.30 小川 夕希 (ラフィネ)
  12. 10:34.27 中込 美鈴 (韮崎高)
  13. 10:35.64 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  14. 10:36.96 斉藤 千花 (韮崎高)
  15. 10:37.74 中山 葉 (埼玉栄高)
  16. 10:47.19 津田 帆乃佳 (春日部東高)
  17. 10:48.30 大石 真利那 (ラフィネ)
  18. 10:51.76 田中 栞 (山梨県立農林高)
  19. 10:54.15 石井 彩 (山梨県立農林高)
  20. 10:57.67 片山 麻美 (AC.KITA)
  21. 10:59.81 宮沢 佳純 (春日部東高)
  22. 11:01.57 石塚 弓子 (T・T-AC)
  23. 11:09.22 岩井 絵里 (埼玉栄高)
  24. 11:10.35 正木 裕美 (SWAC)
  25. 11:26.07 功刀 明子 (駒沢公園ジョギングクラブ)
  26. 11:36.65 佐藤 永子 (沖縄陸協)
  27. 11:36.73 渡邊 眞里子 (韮崎高)
  28. 11:47.94 榎本 ありす (埼玉栄高)
  • DNS 倉澤 ありさ (コモディイイダ)

女子3000m 2組

世田谷陸上競技会 女子3000m 2組 2015年7月4日
  1. 9:15.32 田中 智美 (第一生命)
  2. 9:15.76 田中 花歩 (第一生命)
  3. 9:25.14 茶谷 琴恵 (日本体育大)
  4. 9:25.44 大槻 みちる (第一生命)
  5. 9:29.05 三ツ木 桃香 (春日部東高)
  6. 9:30.53 松見 早希子 (第一生命)
  7. 9:33.37 大倉 真歩 (埼玉栄高)
  8. 9:34.38 髙木 理瑚 (日本体育大)
  9. 9:34.83 寺島 優奈 (埼玉栄高)
  10. 9:35.13 野村 沙世 (第一生命)
  11. 9:38.93 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  12. 9:39.23 芦 麻生 (日本体育大)
  13. 9:39.89 酒井 優莉菜 (日本体育大)
  14. 9:41.40 植村 絵里香 (日本体育大)
  15. 9:46.40 小堀 史佳 (春日部東高)
  16. 9:49.54 高橋 真以 (日本体育大)
  17. 9:54.31 薗田 歩実 (春日部東高)
  18. 9:55.01 原 恵梨子 (韮崎高)
  19. 9:56.74 中村 美咲 (日本体育大)
  20. 9:56.79 岩本 陽香 (春日部東高)
  21. 9:57.46 小泉 郁乃 (韮崎高)
  22. 10:01.90 鈴木 愛理 (埼玉栄高)
  23. 10:05.61 名取 紅美 (埼玉栄高)
  24. 10:12.18 広瀬 あずさ (春日部東高)
  25. 10:16.31 川上 綾香 (日本体育大)
  26. 10:19.21 田村 茜 (日本体育大)
  27. 10:22.14 西脇 彩瑛子 (春日部東高)
  28. 10:29.53 田久保 奈見 (埼玉栄高)
  • DNS 内藤 早紀子 (パナソニック)
  • DNS 矢作 佳南子 (日本体育大)
  • DNS 髙野 みなみ (埼玉栄高)
  • DNS 保坂 野恋花 (韮崎高)

男子3000m 1~5組

男子3000m 1組

  1. 9:19.06 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  2. 9:19.95 新井 悠我 (山梨学院大附属高)
  3. 9:24.57 井上 裕介 (東京陸協)
  4. 9:24.91 下鶴 真吾 (横浜市陸協)
  5. 9:26.52 上原子 慧太 (青山陸上愛好会)
  6. 9:26.75 穂坂 快晴 (山梨県立農林高)
  7. 9:28.12 新田 和輝 (山梨県立農林高)
  8. 9:28.39 中嶋 颯太 (中央学院高)
  9. 9:31.60 小嶌 穰 (中央学院高)
  10. 9:32.06 堀内 大生 (國學院久我山高)
  11. 9:34.07 芦川 舜弥 (錦城学園高)
  12. 9:35.45 長内 祐太 (青山陸上愛好会)
  13. 9:38.77 髙橋 俊幸 (川崎市陸協)
  14. 9:39.23 冨田 和也 (國學院同好会)
  15. 9:41.29 本橋 茂之 (東京実業高)
  16. 9:42.99 村松 大議 (韮崎高)
  17. 9:43.83 稲垣 克一 (青山陸上愛好会)
  18. 9:45.28 堀口 太輝 (帝京大陸上同好会)
  19. 9:45.82 開出 滉生 (中央学院高)
  20. 9:47.46 石塚 貴則 (東京陸協)
  21. 9:47.48 井上 博文 (帝京大陸上同好会)
  22. 9:48.89 宇田川 健太 (千葉工業大)
  23. 9:53.80 浦 広樹 (川崎市陸協)
  24. 10:15.74 功刀 達也 (駒沢公園ジョギングクラブ)
  25. 10:37.77 村田 好隆 (多摩川クラブ)
  • DNS 高橋 大雅 (中央学院高)
  • DNS 江連 祐伍 (韮崎高)
  • DNS 草深 紀内 (韮崎高)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)

男子3000m 2組

  1. 8:45.15 末永 晃大 (専修大)
  2. 8:57.05 神谷 光希 (中央学院高)
  3. 8:58.85 武田 和徳 (慶應義塾大)
  4. 9:00.86 潟ケ谷 巧 (東京実業高)
  5. 9:04.06 五十嵐 航大 (東京陸協)
  6. 9:06.67 雨宮 聖 (山梨学院大附属高)
  7. 9:07.74 宮本 湧也 (山梨県立農林高)
  8. 9:08.94 小澤 一元 (韮崎高)
  9. 9:10.38 水野 晴喜 (中央学院高)
  10. 9:10.95 小林 大樹 (山梨学院大附属高)
  11. 9:12.26 梅本 龍輝 (山梨学院大附属高)
  12. 9:14.42 寺田 光佑 (中央学院高)
  13. 9:14.87 成田 成司 (韮崎高)
  14. 9:15.41 山田 駿 (韮崎高)
  15. 9:15.78 松尾 尚輝 (國學院久我山高)
  16. 9:21.07 野村 顕弘 (三春町役場)
  17. 9:23.00 松村 英希 (中央学院高)
  18. 9:23.58 萩原 健太 (韮崎高)
  19. 9:24.51 米長 諒 (韮崎高)
  20. 9:25.89 遠藤 雅也 (山梨学院大附属高)
  21. 9:38.46 青沼 璃真 (山梨学院大附属高)
  22. 9:54.85 和地 祥太 (H2O)
  23. 10:05.66 川合 玲潤 (中央学院高)
  • DNF 白方 健一 (トップギアインターナショナル合同会社)
  • DNS 小泉 慶太 (関東学院大)
  • DNS 横森 なつ (韮崎高)
  • DNS 角本 勇人 (城西AC)
  • DNS 鷲見 大 (ハートブレイク)

男子3000m 3組

世田谷陸上競技会 男子3000m 3組 2015年7月4日
  1. 8:31.12 山崎 泰弘 (専修大)
  2. 8:34.29 伊藤 健太 (専修大)
  3. 8:40.05 田部 幹也 (桜美林大)
  4. 8:41.06 堀川 航貴 (専修大)
  5. 8:43.20 坂本 竜平 (専修大)
  6. 8:45.57 萩原 祐樹 (専修大)
  7. 8:46.91 小高 真基 (桜美林大)
  8. 8:48.07 荘林 豪 (慶應義塾大)
  9. 8:48.96 赤井 竜生 (中央学院高)
  10. 8:49.75 嵩原 和樹 (山梨学院大附属高)
  11. 8:50.12 中野 恵太 (東京実業高)
  12. 8:52.48 山野辺 諒 (中央学院高)
  13. 8:54.23 藤原 和也 (韮崎高)
  14. 8:56.05 増田 雄太 (中央学院高)
  15. 8:56.07 猪瀬 祐輔 (大阪陸協)
  16. 8:56.19 都野 泰平 (城西AC)
  17. 8:56.63 吉森 裕人 (西武台千葉高)
  18. 8:56.78 岡崎 光 (コモディイイダ)
  19. 8:57.01 丹羽 宏斗 (西武台千葉高)
  20. 9:00.86 中村 慎之介 (秦野RC)
  21. 9:08.45 伊井 康祐 (中央学院高)
  22. 9:12.25 小林 汰介 (山梨学院大附属高)
  23. 9:16.68 河原 佑哉 (東京実業高)
  24. 9:28.28 粂川 睦 (大東文化大同好会)
  25. 9:32.19 大黒 稔文 (東京陸協)
  • DNS 黒田 和司 (専修大)
  • DNS 本間 和樹 (東京実業高)
  • DNS 藤巻 輝 (韮崎高)
  • DNS 深澤 亮哉 (山梨学院大附属高)
  • DNS 澤田 慎治 (東京陸協)
  • DNS 戸村 浩一 (東京陸協)

男子3000m 4組

世田谷記録会 (2015.7.4) 男子3000m 4組 秋山隼人(専大)、丸山竜也(専大)
  1. 8:22.29 秋山 隼人 (専修大)
  2. 8:24.67 丸山 竜也 (専修大)
  3. 8:29.81 今村 俊 (プレス工業)
  4. 8:30.36 濱野 優太 (専修大)
  5. 8:30.53 和田 照也 (専修大)
  6. 8:31.61 淺田 久幸 (専修大)
  7. 8:33.17 水口 敬斗 (専修大)
  8. 8:33.32 川村 悠登 (中央学院高)
  9. 8:34.37 藤井 健吾 (専修大)
  10. 8:34.52 浅見 眞之 (専修大)
  11. 8:35.71 八重畑 龍和 (山梨学院大附属高)
  12. 8:35.74 矢島 洸一 (山梨学院大附属高)
  13. 8:37.76 矢澤 明徳 (専修大)
  14. 8:38.14 吉田 巧 (山梨学院大附属高)
  15. 8:43.58 三宅 翔太 (秦野市役所)
  16. 8:45.80 杉山 拓郎 (中央学院高)
  17. 8:47.52 迫田 和也 (専修大)
  18. 8:50.05 花輪 瑞貴 (韮崎高)
  19. 8:53.62 望月 悠斗 (韮崎高)
  20. 8:54.58 志村 仁夢 (山梨学院大附属高)
  21. 8:56.09 河口 英史 (山梨学院大附属高)
  22. 9:01.57 田中 丈流 (山梨学院大附属高)
  23. 9:04.21 長谷川 孝太 (山梨学院大附属高)
  24. 9:04.93 荻原 陸斗 (西武台千葉高)
  25. 9:06.75 藤森 裕 (DREAM)
  • DNS 齊藤 雄心 (千葉工業大)
  • DNS 荒幡 寛人 (春日部東高)
  • DNS 小城 翔輝 (春日部東高)
  • DNS 川本 真太郎 (山梨学院大附属高)

男子3000m 5組

戸田雅稀(東農大)8:03.83 / 世田谷記録会 (2015.7.4) 男子3000m 5組
  1. 8:03.83 戸田 雅稀 (東京農業大)
  2. 8:09.08 代田 修平 (カネボウ)
  3. 8:10.79 我那覇 和真 (神奈川大)
  4. 8:11.50 川端 千都 (東海大)
  5. 8:12.18 Lazarus Motanya (桜美林大)
  6. 8:12.41 小澤 洸太 (東京農業大)
  7. 8:14.48 松藤 大輔 (カネボウ)
  8. 8:14.87 淺利 宗一郎 (神奈川大)
  9. 8:17.68 木田 貴大 (コモディイイダ)
  10. 8:18.61 吉田 裕晟 (専修大)
  11. 8:20.16 ?山 航平 (専修大)
  12. 8:21.66 宮尾 佳輔 (専修大)
  13. 8:23.55 永信 明人 (神奈川大)
  14. 8:23.88 近藤 勇 (専修大)
  15. 8:26.95 大西 亮 (プレス工業)
  16. 8:27.32 三宅 雅大 (プレス工業)
  17. 8:30.92 太田 裕也 (山梨学院大附属高)
  18. 8:32.83 関 樹道 (東京農業大)
  19. 8:33.56 吉川 敦史 (山梨学院大附属高)
  20. 8:33.62 近藤 修平 (東京陸協)
  21. 8:36.23 中野 皓上 (中央学院高)
  22. 8:36.96 熊谷 尭之 (山梨学院大附属高)
  23. 8:43.54 花田 幹太 (山梨学院大附属高)
  • DNS 田口 雅也 (Honda)
  • DNS 松村 優樹 (Honda)
  • DNS 大谷 卓也 (プレス工業)
  • DNS 皆倉 一馬 (プレス工業)
  • DNS 佐野 雅治 (東京農業大)
  • DNS 飯島 圭吾 (山梨学院大附属高)
  • DNS 関川 大悟 (山梨学院大附属高)

男子5000m 1~5組

男子5000m 1組

  1. 17:08.38 斎藤 房喜 (T・T-AC)
  2. 17:22.63 市村 泰助 (チーム走り屋)
  3. 17:24.85 植田 晃行 (千葉大)
  4. 17:29.98 天童 修平 (東京理科大)
  5. 17:36.79 村上 寛之 (川崎市陸協)
  6. 17:44.41 広畑 堅治 (内田治療院AC)
  7. 17:53.59 川島 亨二 (東京陸協)
  8. 17:55.12 小川 創平 (中央大陸上競技同好会)
  9. 17:55.83 石附 寿希也 (埼玉栄高)
  10. 17:56.35 大塚 功 (東京陸協)
  11. 17:56.96 川﨑 康司 (FUNCOME)
  12. 18:09.10 内藤 純一郎 (横浜市役所)
  13. 18:16.75 江口 貴智 (横浜市陸協)
  14. 18:38.22 松木 俊之 (eA東京)
  15. 19:03.17 田村 友和 (東京陸協)
  16. 19:24.31 江藤 直樹 (FUNCOME)
  17. 19:27.71 山本 薫紀 (千葉大)
  18. 19:51.69 清水 晃 (東京陸協)
  19. 20:06.39 牧之瀬 修 (ポポロAC)
  20. 20:34.88 丸山 勝己 (FUNCOME)
  • DNF 杉田 賢造 (東京陸協)
  • DNS 伊藤 守 (横浜市役所)
  • DNS 水谷 勇太 (東京理科大)
  • DNS 島 ガブリエレ (力埼玉栄高)
  • DNS 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  • DNS 形山 剛 (AVRC東京)
  • DNS 北岡 裕 (東京陸協)
  • DNS 鈴木 智貴 (東京陸協)

男子5000m 2組

  1. 16:08.61 菅谷 俊喜 (三浦学苑)
  2. 16:12.60 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  3. 16:14.02 松崎 哲平 (WisdomRC)
  4. 16:25.92 坂本 達哉 (東京都市大)
  5. 16:26.17 河本 陸 (東京都市大)
  6. 16:27.12 井上 靖数 (T・T-AC)
  7. 16:34.87 石井 哲也 (さいたま市陸協)
  8. 16:43.52 宮坂 直樹 (大東文化大第一高)
  9. 16:48.34 杉原 健太 (東京都市大)
  10. 16:49.42 三塚 康ノ介 (高体連)
  11. 16:51.49 上村 隼斗 (東京都市大)
  12. 16:56.40 安達 太一 (ランですかい)
  13. 16:56.48 石川 雅浩 (T・T-AC)
  14. 17:00.09 能勢 晃 (東京理科大)
  15. 17:02.26 小澤 大河 (三浦学苑)
  16. 17:09.65 村尾 太郎 (東京都市大)
  17. 17:09.68 鈴木 一生 (埼玉栄高)
  18. 17:10.87 大貫 航平 (東野高)
  19. 17:17.70 石崎 智己 (岐阜陸協)
  20. 17:21.05 柏木 正 (城北クラブ)
  21. 17:22.24 内野 優輝 (東野高)
  22. 17:23.02 鈴木 大地 (東野高)
  23. 17:23.28 碓井 健也 (東京理科大)
  24. 17:30.59 澤田 力 (埼玉栄高)
  25. 17:32.63 水越 元洋 (WisdomRC)
  26. 17:34.55 鈴木 太陽 (東野高)
  27. 17:45.02 岩間 問 (東京陸協)
  28. 17:46.01 古知屋 将吾 (三浦学苑)
  29. 17:48.29 柄澤 弘範 (東京陸協)
  30. 17:51.66 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  31. 18:30.59 根岸 龍 (東野高)
  • DNF 岡本 颯太 (東野高)
  • DNF 堤 健至 (T・T-AC)
  • DNS 高木 一成 (慶應義塾大)
  • DNS 平塚 望 (東京理科大)
  • DNS 沢田 蓮太 (埼玉栄高)
  • DNS 中條 健太 (埼玉栄高)
  • DNS 小林 荘一郎 (エアラン東京)
  • DNS 西脇 文泰 (千葉県陸協)
  • DNS 野本 研二 (横浜市陸協)
  • DNS 森 貴哉 (横浜市陸協)

男子5000m 3組

  1. 15:39.98 山森 魁人 (上智大)
  2. 15:49.75 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  3. 15:52.33 馬場 祐吾 (一橋大)
  4. 15:54.00 笹尾 慎吾 (大東文化大第一高)
  5. 15:55.12 水田 暁博 (NTT東京)
  6. 16:09.35 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  7. 16:12.57 小山 玲 (埼玉栄高)
  8. 16:14.66 舩越 悠介 (東京陸協)
  9. 16:15.28 八巻 慧悟 (大東文化大同好会)
  10. 16:15.50 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  11. 16:21.81 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  12. 16:23.31 中村 泰啓 (上智大)
  13. 16:24.01 矢野 旦 (法政大第二体育会)
  14. 16:31.58 山本 康喜 (慶應義塾大)
  15. 16:32.91 稲垣 陽平 (美野里クラブ)
  16. 16:35.57 梅林 傅嗣郎 (埼玉栄高)
  17. 16:36.26 小関 将之 (上智大)
  18. 16:37.72 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  19. 16:39.23 古川 優太 (KYB)
  20. 16:43.08 和田 涼也 (青山陸上愛好会)
  21. 16:44.27 西谷 泰介 (慶應義塾大)
  22. 16:50.43 西村 隆 (内田治療院AC)
  23. 16:52.58 早田 龍吾 (関東学院大)
  24. 16:54.89 高田 裕巳 (東京陸協)
  25. 17:17.20 岸野 浩弥 (上智大)
  26. 17:21.18 藤枝 翼 (上智大)
  27. 17:38.63 古川 礼穏 (埼玉栄高)
  28. 17:49.24 荻原 央隆 (山梨県立農林高)
  29. 17:50.30 阿部 晴日 (大東文化大第一高)
  • DNS 杉浦 裕季 (関東学院大)
  • DNS 松野 哲 (慶應義塾大)
  • DNS 松元 拓也 (慶應義塾大)
  • DNS 杉江 一真 (駿河台大)
  • DNS 石井 稀大 (上智大)
  • DNS 宇仁菅 啓 (上智大)
  • DNS 新郷 航希 (東京理科大)
  • DNS 篠崎健人 (法政大第二体育会)
  • DNS 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  • DNS 中根 翔也 (埼玉栄高)
  • DNS 山田 海斗 (埼玉栄高)
  • DNS 河合 謙一 (千葉陸協)

男子5000m 4組

  1. 15:25.64 柴田 凌 (東京国際大)
  2. 15:26.80 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  3. 15:29.99 横田 大地 (亜細亜大)
  4. 15:34.58 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  5. 15:34.97 鈴木 恵介 (上智大)
  6. 15:35.84 中屋 裕貴 (法政大第二体育会)
  7. 15:37.13 小川 麗也 (三浦学苑)
  8. 15:40.01 今村 友紀 (関東学院大)
  9. 15:42.03 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  10. 15:43.45 宮坂 和樹 (大東文化大第一高)
  11. 15:43.87 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  12. 15:44.20 磯崎 浩平 (三浦学苑)
  13. 15:46.81 藤田 大夢 (大分陸協)
  14. 15:49.53 角田 魁仁 (亜細亜大)
  15. 15:52.14 澤登 恒河 (山梨県立農林高)
  16. 15:54.88 岡 駿杜 (日本体育大)
  17. 15:56.12 伊藤 維基 (亜細亜大)
  18. 15:57.59 石崎 智大 (東京国際大)
  19. 15:57.95 小川 航太 (三浦学苑)
  20. 16:01.07 樋口 広太 (関東学院大)
  21. 16:01.94 長山 達彦 (埼玉栄高)
  22. 16:02.37 細川 耕希 (東京国際大)
  23. 16:18.16 神宮司 和真 (山梨県立農林高)
  24. 16:31.76 末谷 大基 (城西AC)
  25. 16:31.89 佐野 史亮 (東京都市大)
  26. 16:57.83 齋藤 貫太 (関東学院大)
  27. 17:04.23 佐藤 海喜 (城西AC)
  • DNS 河野 歩実 (NTT東京)
  • DNS 東 洸行 (関東学院大)
  • DNS 林 脩哉 (関東学院大)
  • DNS 横松 丈周 (慶應義塾大)
  • DNS 齋藤 匠吾 (上智大)
  • DNS 三浦 資生 (上智大)
  • DNS 市川 弘隆 (埼玉栄高)
  • DNS 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  • DNS 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  • DNS 佐藤 光 (三浦学苑)
  • DNS 根来 祐有 (三浦学苑)
  • DNS 勝亦 祥己 (静岡陸協)
  • DNS 中澤 秀行 (城西AC)
  • DNS 大黒 稔文 (東京陸協)

男子5000m 5組

  1. 15:15.81 山岸 将也 (関東学院大)
  2. 15:21.51 外山 正一郎 (上智大)
  3. 15:24.15 横山 佑羽 (三浦学苑)
  4. 15:26.80 市川 槙一 (関東学院大)
  5. 15:27.69 和田 海希 (桜美林大)
  6. 15:31.39 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  7. 15:32.07 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  8. 15:32.80 伊藤 翼 (城西AC)
  9. 15:34.34 児玉 海人 (関東学院大)
  10. 15:35.04 牛腸 和宏 (千葉陸協)
  11. 15:36.19 菅原 宙斗 (桜美林大)
  12. 15:36.94 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  13. 15:39.78 南 拓哉 (桜美林大)
  14. 15:40.67 大迫 隼也 (桜美林大)
  15. 15:41.16 小林 健太 (埼玉栄高)
  16. 15:43.86 田巻 直也 (亜細亜大)
  17. 15:45.30 佐藤 翔 (桜美林大)
  18. 15:51.81 新田 龍宏 (神奈川陸協)
  19. 15:52.94 冨田 寛治 (桜美林大)
  20. 15:54.79 佐々木 海 (大東文化大第一高)
  21. 15:56.63 宮岡 淳 (慶應義塾大)
  22. 15:58.68 遠藤 千有 (下伊那郡陸協)
  23. 16:01.99 田中 大喜 (横浜陸協)
  24. 16:06.43 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  25. 16:07.55 榑沼 達也 (横須賀大津高)
  26. 16:13.30 杵淵 純也 (駿河台大)
  27. 16:13.99 佐久間 駿 (東京農業大)
  28. 16:14.72 萬上 和海 (桜美林大)
  29. 16:16.17 吉岡 亮 (東京陸協)
  30. 16:19.47 高橋 啓 (桜美林大)
  31. 16:22.20 安心院 智 (埼玉栄高)
  32. 16:23.64 本間 達也 (三浦学苑)
  33. 16:29.26 小林 弘典 (関東学院大)
  34. 16:55.61 安藤 雅紀 (東京経済大)
  • DNS 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  • DNS 今坂 駿佑 (慶應義塾大)
  • DNS 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  • DNS 森 紀友 (一橋大)
  • DNS 赤星 静海 (埼玉栄高)
  • DNS 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  • DNS 近藤 敏明 (埼玉陸協)

男子5000m 6~10組

男子5000m 6組

  1. 15:05.23 森 駿太 (桜美林大)
  2. 15:05.98 佐川 元太 (日本体育大)
  3. 15:10.87 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  4. 15:12.70 門出 康孝 (TEAM ITO)
  5. 15:13.82 南 裕也 (桜美林大)
  6. 15:14.04 田中 健祐 (東京農業大)
  7. 15:15.21 戸塚 透 (東京国際大)
  8. 15:16.43 宮部 広季 (東京陸協)
  9. 15:17.29 市川 拓 (亜細亜大)
  10. 15:18.44 下澤 聖哉 (東京経済大)
  11. 15:21.56 松尾 晃汰 (埼玉栄高)
  12. 15:23.07 玉澤 良太 (中央学院大)
  13. 15:24.19 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  14. 15:24.98 木村 大地 (大東文化大同好会)
  15. 15:25.28 堀田 将純 (東京経済大)
  16. 15:26.76 元川 崇大 (東京経済大)
  17. 15:27.45 鈴木 雄紀 (亜細亜大)
  18. 15:27.78 西山 祐生 (コモディイイダ)
  19. 15:29.14 杉山 秀人 (東京陸協)
  20. 15:40.90 鷲見 裕太 (東京経済大)
  21. 15:41.66 河本 英樹 (関東学院大)
  22. 15:42.66 中尾 喜大 (NTT東京)
  23. 15:43.15 吹切 洋平 (DREAM)
  24. 15:43.87 築達 尚希 (東京経済大)
  25. 15:46.55 河野 陽一 (JP日本郵政グループ東京)
  26. 15:46.77 久津見 一樹 (東京経済大)
  27. 15:48.21 秦野 稔己 (中央学院大)
  28. 15:49.23 濱嶋 裕貴 (東京経済大)
  29. 15:49.81 松下 惇平 (関東学院大)
  30. 15:50.72 椎名 勇介 (西武台千葉高)
  31. 15:55.69 橋本 清貴 (大東文化大第一高)
  32. 16:08.06 新田 和樹 (NTT東京)
  33. 16:32.50 斎藤 祥太 (青山陸上愛好会)
  • DNS 今村 隆盛 (亜細亜大)
  • DNS 藤本 海生 (亜細亜大)
  • DNS 木口 航太 (関東学院大)
  • DNS 井坂 圭吾 (中央学院大)
  • DNS 井澤 柊登 (中央学院大)
  • DNS 高山 将司 (中央学院大)
  • DNS 守安 輝士 (中央学院大)
  • DNS 鍵谷 晃 (西武台千葉高)

男子5000m 7組

  1. 14:50.05 工藤 郁也 (亜細亜大)
  2. 14:53.55 伊賀 克陽 (亜細亜大)
  3. 14:55.15 竹内 洸貴 (日本体育大)
  4. 15:04.95 高橋 幸二 (千葉陸協)
  5. 15:05.67 黒澤 源奎 (東京農業大)
  6. 15:08.28 柴内 康寛 (三浦市陸協)
  7. 15:09.30 安西 佑騎 (関東学院大)
  8. 15:09.83 矢島 友朗 (東京農業大)
  9. 15:10.70 柿沼 拓也 (一橋大)
  10. 15:11.20 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  11. 15:13.81 岩崎 雅広 (東京国際大)
  12. 15:16.31 横田 拓海 (関東学院大)
  13. 15:18.04 相澤 友也 (埼玉栄高)
  14. 15:19.66 片平 啓史郎 (日本体育大)
  15. 15:19.89 佐々木 悠 (東京農業大)
  16. 15:20.66 水本 恵悟 (東京国際大)
  17. 15:21.46 赤澤 篤 (駿河台大)
  18. 15:23.88 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  19. 15:24.17 会沢 紘太 (太田一高)
  20. 15:24.45 金子 智春 (東京理科大)
  21. 15:30.01 山田 嶺 (東京経済大)
  22. 15:30.29 池田 隼 (亜細亜大)
  23. 15:30.82 田島 光 (関東学院大)
  24. 15:33.12 加藤 寛基 (東京経済大)
  25. 15:36.00 今井 竜之介 (東洋大二部)
  26. 15:39.04 原田 祥汰 (東京国際大)
  27. 15:41.57 須佐 裕也 (埼玉栄高)
  28. 15:43.42 大島 強史 (中央学院大)
  29. 15:45.55 本庄 博紀 (駿河台大)
  30. 15:48.94 小田 友博 (関東学院大)
  31. 16:10.13 長沼 俊輔 (埼玉栄高)
  32. 16:30.30 髙橋 醇 (日本体育大)
  • DNS 川崎 欧 (亜細亜大)
  • DNS 小玉 健仁 (中央学院大)
  • DNS 今野 駿 (中央学院大)
  • DNS 藤長 亮佑 (中央学院大)
  • DNS 鈴木 広親 (東京農業大)
  • DNS 三好 優汰 (一橋大)
  • DNS 蓜島ジャンマルコ立 (埼玉栄高)
  • DNS 笠井 虎壱 (山梨県立農林高)
  • DNS 柏木 正嗣 (神奈川陸協)

男子5000m 8組

  1. 14:48.01 帯津 佳祐 (東京農業大)
  2. 14:52.08 大橋 真弥 (東京農業大)
  3. 14:52.52 田村 惇 (亜細亜大)
  4. 14:52.69 郡司 真大 (関東学院大)
  5. 14:54.28 安田 圭吾 (東京農業大)
  6. 14:55.70 矢嶋 直人 (中央学院大)
  7. 14:59.45 武 雄介 (亜細亜大)
  8. 15:00.07 塩田 裕典 (東京農業大)
  9. 15:02.70 鈴木 賢生 (中央学院大)
  10. 15:03.86 中村 桂都 (関東学院大)
  11. 15:05.69 星川 聖 (中央学院大)
  12. 15:08.54 中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)
  13. 15:09.15 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  14. 15:09.27 西沢 晃佑 (駿河台大)
  15. 15:13.48 實政 瑛久 (中央学院大)
  16. 15:15.53 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  17. 15:17.49 安食 徹郎 (東京農業大)
  18. 15:17.79 嶋津 颯太 (桜美林大)
  19. 15:22.10 虻川 岳 (相州健児)
  20. 15:23.22 國澤 昇平 (中央学院大)
  21. 15:32.82 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  22. 15:34.49 山中 孝一郎 (東京陸協)
  23. 15:34.79 今井 亮瑠 (日本体育大)
  24. 15:36.46 藤松 利之 (CREST)
  25. 15:37.17 柳原 真人 (坂戸陸協)
  26. 15:38.18 桜井 悠輔 (東京経済大)
  27. 15:39.16 吉井 誠也 (中央学院大)
  28. 15:39.33 齊藤 正浩 (東京農業大)
  29. 15:42.72 奥田 滉也 (中央学院大)
  30. 15:47.42 田中 健太 (駿河台大)
  • DNS 和田 崚吾 (亜細亜大)
  • DNS 森山 隆秀 (桜美林大)
  • DNS 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  • DNS 西 浩輝 (中央学院大)
  • DNS 宮 隼 (中央学院大)
  • DNS 山本 大貴 (中央学院大)
  • DNS 堤 亮太 (東京農業大)
  • DNS 丸山 翔太郎 (東京農業大)
  • DNS 山口 美樹 (東京農業大)
  • DNS 木村 圭祐 (東洋大二部)
  • DNS 山本 裕二 (湘南工科大附属高)

男子5000m 9組

  1. 14:50.95 小野寺 勇樹 (埼玉栄高)
  2. 14:51.48 米井 翔也 (亜細亜大)
  3. 14:52.26 堤 完一 (東京国際大)
  4. 14:55.69 古川 舜 (亜細亜大)
  5. 14:56.30 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  6. 14:56.54 早田 祥也 (埼玉栄高)
  7. 14:56.96 石川 純平 (桜美林大)
  8. 14:57.88 本田 瑛人 (日本体育大)
  9. 14:58.81 柊元 亨喬 (東京国際大)
  10. 14:58.88 坂井 進矢 (関東学院大)
  11. 14:58.96 松浦 大輝 (東京経済大)
  12. 14:59.64 原 捷太郎 (中央学院大)
  13. 15:00.01 秋山 知愛 (亜細亜大)
  14. 15:07.89 酒匂 郁海 (日本体育大)
  15. 15:12.13 池田 敬生 (東京経済大)
  16. 15:13.27 鈴木 遥亮 (東海AC)
  17. 15:15.08 須佐 郁也 (亜細亜大)
  18. 15:15.66 古家 光 (日本体育大)
  19. 15:15.78 五十嵐 拓也 (中央学院大)
  20. 15:16.91 広瀬 悠太 (埼玉栄高)
  21. 15:18.99 大蒲 豪 (東京経済大)
  22. 15:20.92 蓑毛 健太 (東京農業大)
  23. 15:24.63 兼好 優馬 (駿河台大)
  24. 15:29.25 国方 大地 (東京国際大)
  25. 15:30.23 伊藤 亮 (亜細亜大)
  26. 15:31.45 鈴木 開登 (東京農業大)
  27. 15:33.04 星 雄太朗 (東京経済大)
  28. 15:36.55 大村 礼也 (駿河台大)
  29. 15:38.61 江本 卓 (ランステ麹町)
  30. 15:44.20 渡辺 大地 (亜細亜大)
  31. 15:49.95 田中 樹来 (東京経済大)
  32. 16:01.27 石川 翔輝 (國學院久我山高)
  33. 16:09.25 榎本 悠希 (慶應義塾大)
  • DNS 斉藤 俊 (NTT東京)
  • DNS 大竹 徹 (亜細亜大)
  • DNS 門畑 龍星 (亜細亜大)
  • DNS 藤岡 勇樹 (駿河台大)
  • DNS 伊藤 聖人 (中央学院大)
  • DNS 川﨑 恵 (東京国際大)
  • DNS 青木 浩二 (NDF)

男子5000m 10組

世田谷陸上競技会 男子5000m 10組 2015年7月4日
  1. 14:41.30 長谷川 柊 (八海高)
  2. 14:41.94 長谷川 淳 (専修大コーチ)
  3. 14:43.17 徳永 晃希 (東京農業大)
  4. 14:44.62 佐藤 雄基 (専修大)
  5. 14:44.80 大久保 誠吾 (上尾市陸協)
  6. 14:45.10 藤花 尚之 (中央学院大)
  7. 14:47.78 市村 朋樹 (埼玉栄高)
  8. 14:48.53 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  9. 14:49.94 内本 静也 (中央学院大)
  10. 14:50.13 内沼 司 (東京農業大)
  11. 14:53.25 佐藤 佑樹 (東京農業大)
  12. 14:54.28 土方 英和 (埼玉栄高)
  13. 14:54.39 森 柊斗 (東京農業大)
  14. 14:56.85 小林 季生 (諏訪市陸協)
  15. 14:56.94 岩崎 航也 (亜細亜大)
  16. 14:57.68 阪本 和也 (東京農業大)
  17. 14:58.04 岡山 春紀 (早大同好会)
  18. 14:58.26 小関 一輝 (青山学院大)
  19. 14:59.16 清水 健太 (東京国際大)
  20. 15:00.48 西村 涼 (亜細亜大)
  21. 15:00.69 市山 翼 (中央学院大)
  22. 15:00.97 小野塚 久弥 (青山学院大)
  23. 15:02.28 石井 龍麻 (亜細亜大)
  24. 15:02.40 田村 翼 (東京国際大)
  25. 15:03.71 下川 唯布輝 (慶應義塾大)
  26. 15:05.72 原 由幸 (東京農業大)
  27. 15:08.67 湊 太一 (東京国際大)
  28. 15:18.88 大沼 聖樹 (東京国際大)
  29. 15:19.18 永久 隆史 (東京農業大)
  30. 15:19.41 柳田 樹人 (中央学院大)
  31. 15:21.09 大杉 柊平 (青山学院大)
  32. 15:21.91 小杉 恒太 (國學院久我山高)
  33. 15:51.24 菊地 悠人 (一橋大)
  • DNS 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  • DNS 中段 大輝 (関東学院大)
  • DNS 古原 拓弥 (駿河台大)
  • DNS 川添 公揮 (中央学院大)
  • DNS 佐藤 玲耶 (中央学院大)
  • DNS 村瀬 俊哉 (中央学院大)
  • DNS 遠藤 凌平 (東京農業大)
  • DNS 大澤 拳 (東京農業大)
  • DNS 高山 一祥 (三条市陸協)

男子5000m 11~15組

男子5000m 11組

世田谷陸上競技会 男子5000m 11組 2015年7月4日
  1. 14:34.21 山口 明津也 (亜細亜大)
  2. 14:34.90 佐々木 直人 (亜細亜大)
  3. 14:36.36 住田 優範 (日本体育大)
  4. 14:36.72 西村 昌悟 (東京農業大)
  5. 14:37.56 梅本 龍太 (亜細亜大)
  6. 14:37.58 梅本 祥太 (東京国際大)
  7. 14:38.91 本間 周平 (専修大)
  8. 14:39.87 石井 海 (中央学院大)
  9. 14:40.05 福岡 海統 (中央学院大)
  10. 14:41.93 坂元 大介 (中央学院大)
  11. 14:42.83 下川 和樹 (中央学院大)
  12. 14:43.44 加藤 大地 (東京農業大)
  13. 14:46.30 久保田 翼 (中央学院大)
  14. 14:46.80 篠原 大輝 (中央学院大)
  15. 14:49.22 伊藤 雅一 (青山学院大)
  16. 14:50.08 鈴木 博斗 (東京国際大)
  17. 14:51.06 辻岡 啓吾 (西武台千葉高)
  18. 14:51.83 芳賀 龍人 (中央学院大)
  19. 14:52.17 井手 優太 (帝京大)
  20. 14:54.54 矢口 寛太 (東京農業大)
  21. 14:54.95 田中 翔太 (神奈川大)
  22. 14:55.70 中川 賢 (中央学院大)
  23. 14:59.53 篠原 崇希 (中央学院大)
  24. 14:59.55 藤田 啓生 (亜細亜大)
  25. 15:05.44 大槻 豪 (亜細亜大)
  26. 15:07.07 中谷 貢司 (東京国際大)
  27. 15:12.93 関根 諒 (亜細亜大)
  28. 15:14.01 久村 大賀 (東洋大二部)
  29. 15:14.27 服部 純哉 (亜細亜大)
  30. 15:18.07 髙村 敦史 (帝京大)
  31. 15:20.12 高橋 亮磨 (駿河台大)
  32. 15:24.77 角本 弘樹 (帝京大)
  33. 15:30.70 石川 智康 (西武台千葉高)
  34. 15:48.14 定井 俊樹 (帝京大)
  35. 15:50.22 金子 鷹 (東京農業大)
  • DNS 平良 雅喜 (中央学院大)
  • DNS 松村 真 (中央学院大)
  • DNS 山舘 湧真 (東京農業大)

男子5000m 12組

世田谷陸上競技会 男子5000m 12組 2015年7月4日
  1. 14:35.81 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  2. 14:36.65 幸﨑 一聖 (帝京大)
  3. 14:37.16 物江 雄利 (駒澤大)
  4. 14:37.75 木山 雄生 (東京農業大)
  5. 14:39.15 牛窪 浩平 (國學院同好会)
  6. 14:39.87 細谷 恭平 (中央学院大)
  7. 14:41.05 熊谷 光 (東京国際大)
  8. 14:41.43 山中 章弘 (東京国際大)
  9. 14:43.45 渡邊 晋史 (亜細亜大)
  10. 14:44.32 河上 遼太郎 (駒澤大)
  11. 14:45.98 田村 和基 (東京農業大)
  12. 14:46.69 上村 真司 (東京国際大)
  13. 14:47.41 高橋 悠平 (東京農業大)
  14. 14:47.49 廣瀬 岳 (関東学院大)
  15. 14:47.85 杉村 純 (ラフィネ)
  16. 14:48.90 林田 真幸 (帝京大)
  17. 14:49.76 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  18. 14:51.50 由見 光道 (中央学院大)
  19. 14:53.87 黒田 雄紀 (國學院同好会)
  20. 14:54.13 小手川 智紀 (帝京大)
  21. 14:56.71 畠山 泰成 (東京農業大)
  22. 14:57.58 松元 悠太郎 (日本体育大)
  23. 15:00.09 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  24. 15:00.74 平本 駿椰 (帝京大)
  25. 15:02.59 福田 瑠楓 (東京国際大)
  26. 15:07.04 渡邉 裕紀 (関東学院大)
  27. 15:09.83 吉田 豊 (亜細亜大)
  28. 15:25.33 石島 一真 (日本体育大)
  29. 15:37.24 打越 晃汰 (國學院久我山高)
  • DNS 稲毛 悠太 (國學院大)
  • DNS 江島 崚太 (國學院大)
  • DNS 太田 慶輔 (國學院大)
  • DNS 郷 貴徳 (國學院大)
  • DNS 多田 陽紀 (國學院大)
  • DNS 辰野 旭 (國學院大)
  • DNS 畑中 大輝 (國學院大)
  • DNS 廣川 倖暉 (國學院大)
  • DNS 大根田 航太 (中央学院大)
  • DNS 保倉 聡 (帝京大)
  • DNS 吉岡 賢蔵 (帝京大)
  • DNS 安藤 大地 (東京国際大)

男子5000m 13組

世田谷陸上競技会 男子5000m 13組 2015年7月4日
  1. 14:34.21 白永 真彦 (日本体育大)
  2. 14:35.20 野村 雄一 (帝京大)
  3. 14:35.58 板橋 賢吾 (駒澤大)
  4. 14:37.09 海老澤 太 (中央学院大)
  5. 14:39.75 吉村 匠 (東京経済大)
  6. 14:41.75 髙林 拓哉 (日本体育大)
  7. 14:42.82 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  8. 14:42.88 濱川 駿 (帝京大)
  9. 14:43.43 大谷 未来 (中央学院大)
  10. 14:43.52 釜谷 直樹 (中央学院大)
  11. 14:43.94 古林 史也 (駒澤大)
  12. 14:45.16 河野 敢太 (國學院大)
  13. 14:45.25 清水 翔太 (中央学院大)
  14. 14:45.83 岸 哲也 (國學院久我山高)
  15. 14:46.15 渡邊 聖矢 (中央学院大)
  16. 14:47.83 髙橋 雅人 (帝京大)
  17. 14:49.57 市川 創史 (國學院大)
  18. 14:49.95 米 奎亮 (関東学院大)
  19. 14:50.43 川﨑 黎哉 (國學院大)
  20. 14:50.88 松田 岳大 (青山学院大)
  21. 15:16.97 森崎 拓海 (日本体育大)
  22. 15:17.80 吉野 太樹 (神奈川大)
  23. 15:21.34 佐久間 勇起 (神奈川大)
  24. 15:25.95 桂川 直也 (青山学院大)
  25. 15:48.07 中山 賢太 (NTT東京)
  • DNS 大池 達也 (トヨタ紡織)
  • DNS 飛田 航兵 (トヨタ紡織)
  • DNS 植松 蓮 (プレス工業)
  • DNS 佐久間 祥 (亜細亜大)
  • DNS 矢後 健太 (亜細亜大)
  • DNS 芝 遼平 (神奈川大)
  • DNS 蜂須賀 源 (國學院大)
  • DNS 船井 魁晟 (國學院大)
  • DNS 松本 流星 (國學院大)
  • DNS 光武 洋 (中央学院大)
  • DNS 下野 桂輔 (東海大)
  • DNS 井上 雄一 (東京経済大)
  • DNS 池田 卓矢 (日本体育大)
  • DNS 重松 尚志 (日本体育大)
  • DNS 大工谷 成平 (明治大)

男子5000m 14組

  1. 14:24.26 中村 佳樹 (駒澤大)
  2. 14:25.29 島口 翔太郎 (帝京大)
  3. 14:25.67 三上 嵩斗 (東海大)
  4. 14:25.83 小林 和弥 (東海大)
  5. 14:25.86 畔上 和弥 (帝京大)
  6. 14:26.40 杉 優一郎 (神奈川大)
  7. 14:26.79 川戸 拓海 (駒澤大)
  8. 14:26.84 佐藤 諒太 (帝京大)
  9. 14:27.42 坂口 拓男 (東海大)
  10. 14:27.96 三原 卓巳 (日本体育大)
  11. 14:28.13 桐原 翔太 (東海大)
  12. 14:28.52 國行 麗生 (東海大)
  13. 14:28.66 宮本 甲斐 (東海大)
  14. 14:28.90 田中 尚人 (神奈川大)
  15. 14:29.36 横井 裕仁 (帝京大)
  16. 14:31.67 森田 歩希 (青山学院大)
  17. 14:32.84 川本 博大 (國學院大)
  18. 14:35.02 山田 滉介 (青山学院大)
  19. 14:35.07 近藤 柾希 (國學院大)
  20. 14:38.95 宮城 壱成 (東海大)
  21. 14:39.22 垂水 隆 (東海大)
  22. 14:40.67 髙屋敷 光生 (帝京大)
  23. 14:41.22 岡部 令 (國學院大)
  24. 14:43.09 吉田 理人 (駒澤大)
  25. 14:43.64 小野 稔彦 (東海大)
  26. 14:43.80 阿南 堅也 (帝京大)
  27. 14:44.84 長谷 勇汰 (國學院大)
  28. 14:47.82 田代 恭一 (國學院大)
  29. 14:49.78 井上 直紀 (茨城陸協)
  30. 14:50.94 鈴木 悠日 (青山学院大)
  31. 14:53.48 齋藤 槙 (帝京大)
  32. 14:54.85 成田 元一 (東海大)
  33. 14:57.15 小田 俊平 (青山学院大)
  34. 14:59.25 長田 篤典 (國學院大)
  35. 14:59.39 小中 駿祐 (國學院大)
  36. 15:10.51 遠藤 宏夢 (國學院久我山高)
  37. 15:13.33 山中 建人 (帝京大)
  38. 15:24.93 千葉 一慶 (八千代工業)
  • DNS 山田 樹 (國學院大)
  • DNS 秋間 正輝 (帝京大)
  • DNS 関川 大悟 (山梨学院大附属高)

男子5000m 15組

世田谷陸上競技会 男子5000m 15組 2015年7月4日
  1. 14:15.76 小野木 俊 (日本体育大)
  2. 14:15.83 小野田 勇次 (青山学院大)
  3. 14:16.53 藤木 悠太 (駒澤大)
  4. 14:16.98 村井 駿 (青山学院大)
  5. 14:17.48 折居 卓哉 (東京農業大)
  6. 14:18.44 城越 勇星 (日本体育大)
  7. 14:18.79 滋野 聖也 (東京農業大)
  8. 14:20.57 近藤 修一郎 (青山学院大)
  9. 14:20.82 李 勛 (中央学院大)
  10. 14:20.90 橋詰 大慧 (青山学院大)
  11. 14:25.02 小川 貴弘 (中央学院大)
  12. 14:26.49 関口 海月 (亜細亜大)
  13. 14:30.94 水野 優 (中央学院大)
  14. 14:31.57 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  15. 14:32.15 曽我部 憲汰 (國學院大)
  16. 14:33.49 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  17. 14:34.15 樋口 陸 (中央学院大)
  18. 14:34.73 國澤 優志 (國學院大)
  19. 14:36.15 熊耳 智貴 (國學院大)
  20. 14:38.18 片西 景 (駒澤大)
  21. 14:38.40 中村 大聖 (埼玉栄高)
  22. 14:39.44 松永 拓馬 (國學院大)
  23. 14:40.92 合田 佳功 (NTT東京)
  24. 14:43.71 金尾 圭祐 (駒澤大)
  25. 14:44.30 廣 佳樹 (中央学院大)
  26. 14:44.61 石川 優作 (青山学院大)
  27. 14:44.97 松島 良太 (青山学院大)
  28. 14:46.06 中嶋 大 (國學院大)
  29. 14:46.38 中山 貴裕 (國學院大)
  30. 14:48.48 平井 彰宏 (八千代工業)
  31. 14:49.38 渡辺 謙一 (亜細亜大)
  32. 14:50.31 村上 純大 (専修大松戸高)
  33. 14:51.23 伊藤 翼 (中央学院大)
  34. 14:53.77 小田 智哉 (國學院大)
  35. 15:01.74 菅家 希来 (國學院大)
  36. 15:23.98 末永 大地 (明治大)
  37. 15:32.78 野崎 健人 (専修大)
  • DNS 工藤 隼人 (亜細亜大)
  • DNS 小林 祐太 (國學院大)
  • DNS 吉川 大和 (駒澤大)
  • DNS 小山 直城 (東京農業大)
  • DNS 飯島 圭吾 (山梨学院大附属高)

男子5000m 16・17組

男子5000m 16組

世田谷記録会 (2015.7.4) 男子5000m 16組 /海老澤剛 土屋貴幸 松本翔
  1. 14:15.33 海老澤 剛 (中央学院大)
  2. 14:18.00 土屋 貴幸 (東海大)
  3. 14:19.07 宮下 紘一 (駒澤大)
  4. 14:19.46 村上 優輝 (中央学院大)
  5. 14:19.62 小笠原 柊 (東海大)
  6. 14:20.64 籔下 響大 (明治大)
  7. 14:20.77 内田 直斗 (帝京大)
  8. 14:20.91 小山 裕太 (駒澤大)
  9. 14:22.09 大森 澪 (中央学院大)
  10. 14:22.45 加藤 勇也 (帝京大)
  11. 14:22.97 安藤 健太 (東海大)
  12. 14:24.18 池沢 健太 (國學院大)
  13. 14:24.42 佐藤 航 (東海大)
  14. 14:28.13 吉田 亮壱 (日本体育大)
  15. 14:29.40 濱野 秀 (立命館大)
  16. 14:29.82 加藤 風磨 (亜細亜大)
  17. 14:30.15 向 晃平 (國學院大)
  18. 14:30.16 湯澤 舜 (東海大)
  19. 14:30.99 斉藤 寛明 (國學院久我山高)
  20. 14:32.43 山本 拓巳 (中央学院大)
  21. 14:32.48 磯邉 翔太 (國學院大)
  22. 14:32.65 坂本 航平 (國學院大)
  23. 14:33.70 中瀬 薫 (國學院大)
  24. 14:35.10 瀬戸口 文弥 (帝京大)
  25. 14:35.58 竹下 凱 (帝京大)
  26. 14:35.67 細森 大輔 (國學院大)
  27. 14:36.04 松本 翔 (日税ビジネス)
  28. 14:36.63 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  29. 14:38.97 軸屋 健 (國學院大)
  30. 14:41.32 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  31. 14:43.47 瀬川 大貴 (國學院大)
  32. 14:46.08 宮上 翔太 (東海大)
  33. 14:49.33 竹山 直宏 (明治大)
  34. 14:55.42 場中 陸 (東海大)
  35. 14:59.42 芹澤 昭紀 (國學院大)
  36. 15:07.08 高橋 一生 (城西大)
  37. 15:13.33 吾妻 佑起 (國學院大)
  • DNS 鈴木 涼太 (國學院大)
  • DNS 渡邉 貴 (國學院大)
  • DNS 新井 翔理 (中央学院大)
  • DNS 柿本 昇忠 (日本体育大)
  • DNS 山口 竜矢 (明治大)

【秘かに世田谷5000に出場】結果は14分36秒04。はた目には惨敗?ですが、3週間前に走ったトレイル44km以降、1週間まともに走れず、このレースに向けてのポイントは12000mペース走1回のみ。さらに、6日前にも山にいって、軽く体…

Posted by 松本 翔 on 2015年7月4日

男子5000m 17組

伊藤弘毅(青学)13:48.38 /世田谷記録会 (2015.7.4) 男子5000m 17組
  1. 13:47.57 アモス キルイ (トヨタ紡織)
  2. 13:48.38 伊藤 弘毅 (青山学院大)
  3. 13:50.34 深津 卓也 (旭化成)
  4. 13:53.76 秋山 雄飛 (青山学院大)
  5. 13:56.15 春日 千速 (東海大)
  6. 13:58.72 中村 祐紀 (青山学院大)
  7. 13:58.99 渡邉 心 (青山学院大)
  8. 14:00.00 吉永 竜聖 (青山学院大)
  9. 14:00.06 山村 隼 (青山学院大)
  10. 14:00.30 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  11. 14:00.61 田村 和希 (青山学院大)
  12. 14:00.82 浅石 裕史 (駒澤大)
  13. 14:04.64 下 史典 (駒澤大)
  14. 14:05.47 文元 慧 (カネボウ)
  15. 14:06.28 門田 浩樹 (カネボウ)
  16. 14:06.85 下田 裕太 (青山学院大)
  17. 14:09.35 清水 大輔 (カネボウ)
  18. 14:09.65 渡邉 利典 (青山学院大)
  19. 14:09.67 館澤 亨次 (埼玉栄高)
  20. 14:10.90 橋本 崚 (青山学院大)
  21. 14:11.90 茂木 亮太 (青山学院大)
  22. 14:11.95 高本 真樹 (駒澤大)
  23. 14:13.12 猪浦 舜 (八千代工業)
  24. 14:13.57 田村 健人 (青山学院大)
  25. 14:14.94 林 竜之介 (東海大)
  26. 14:15.71 石橋 安孝 (東海大)
  27. 14:21.39 棟方 雄己 (カネボウ)
  28. 14:25.41 塩谷 桂大 (中央学院大)
  29. 14:41.07 小野 浩典 (八千代工業)
  30. 14:52.50 皆浦 巧 (明治大)
  • DNS 大西 一輝 (カネボウ)
  • DNS 川上 遼平 (カネボウ)
  • DNS Hillary Kipkemoi (カネボウ)
  • DNS ダンカン モゼ (サンベルクス)
  • DNS メクボ モグス (サンベルクス)
  • DNS 安藤 悠哉 (青山学院大)
  • DNS 富田 浩之 (青山学院大)
  • DNS 森田 智哉 (中央学院大)
  • DNS 廣田 雄希 (東海大)
  • DNS 山田 翔太 (千葉陸協)
  • DNS 柿原 聖哉 (横浜市陸協)