第1回 世田谷記録会 2018年4月7日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第1回
世田谷陸上競技会
(2018年4月7日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成30年度 第1回 世田谷陸上競技会が2018年4月7日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 世田谷陸上競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第1回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m

 

別の記事へリンク 

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20224月16日7月30日  
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第1回 世田谷記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
110:38.47村松 朋華韮崎高校山梨
210:39.79名取 万記歩韮崎高校山梨
310:45.61大島 きらら亜細亜大学茨城
410:48.45奥山 優香亜細亜大学栃木
510:55.39久永 愛美亜細亜大学千葉
610:55.76三森 葵韮崎高校山梨
710:56.00大石 彩季川崎市立橘高校神奈川
810:58.50庄司 弥古白鴎大学足利高校栃木
911:00.76亀ケ川 幸子韮崎高校山梨
1011:01.47吉谷 玲香市立松戸高校千葉
1111:04.59棚澤 杏華白鴎大学足利高校栃木
1211:10.23佐瀬 萌生拓殖大学新潟
1311:12.85鹿久保 花音白鴎大学足利高校栃木
1411:43.87黒岩 万愛市立松戸高校千葉
1511:44.95土橋 華韮崎高校山梨
1612:06.18金子 万葉上智大学埼玉
1712:46.68川崎 忍東京工業大学神奈川
1815:09.15篠塚 菜々恵市立松戸高校千葉
DNS小山 愛実コモディイイダ東京
DNS島村 南実コモディイイダ東京
DNS岩本 明日香亜細亜大学埼玉
DNS松本 玲奈学法石川高校福島
DNS飯山 香穂白鴎大学足利高校栃木
DNS樋山 佳歩白鴎大学足利高校栃木
DNS友寄 陽和市立松戸高校千葉

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属地区
110:00.29西海 花スターツ千葉
210:11.40清水 穂高スターツ千葉
310:11.59笹川 葉名拓殖大学新潟
410:15.63下妻 真帆呂川崎市立橘高校神奈川
510:17.63角田 寧々拓殖大学東京
610:21.56石川 美優亜細亜大学福島
710:22.89小林 茉海拓殖大学千葉
810:24.43野本 未桜東京農業大学第二高校群馬
910:26.42八田 ももか拓殖大学群馬
1010:30.91原田 澪スターツ千葉
1110:31.46田中 優花亜細亜大学東京
1210:32.01久保倉 実里コモディイイダ東京
1310:33.81佐藤 真弥コモディイイダ東京
1410:34.63水沼 結衣拓殖大学東京
1510:34.80川又 万由佳白鴎大学足利高校栃木
1610:35.64大島 美夢白鴎大学足利高校栃木
1710:35.95小林 悠華コモディイイダ東京
1810:40.84甘利 晴香川崎市立橘高校神奈川
1910:46.97渡邊 怜奈コモディイイダ東京
2010:48.60原目 理央拓殖大学千葉
DNS長部 果穂拓殖大学新潟
DNS井澤 真美佳学法石川高校福島
DNS大須賀 ミウ学法石川高校福島
DNS菅野 未来学法石川高校福島
DNS湯田 真奈美学法石川高校福島

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属地区
108:58.55GRACE MBUTHYスターツ千葉
209:02.37ROSEMARY WANスターツ千葉
309:33.30佐藤 奈々スターツ千葉
409:36.92小川 香澄スターツ千葉
509:38.14高野 みなみ積水化学千葉
609:39.95野村 蒼積水化学千葉
709:42.61福居 紗希埼玉医大AC埼玉
809:43.62信櫻 空川崎市立橘高校神奈川
909:44.55西野 まほスターツ千葉
1009:49.41上杉 真穂スターツ千葉
1109:56.74杉田 久瑠美法政大学第二高校神奈川
1209:57.73太田 成美岐阜高校岐阜
1310:02.64諏訪 帆香埼玉医大AC埼玉
1410:12.00飯田 亜弥白鴎大学足利高校栃木
1510:13.40増子 萌絵白鴎大学足利高校栃木
1610:14.88高橋 沙和法政大学第二高校神奈川
1710:27.43野村 沙世ユニクロ東京
1810:37.84伊藤 ひかりユニクロ東京
DNS赤坂 よもぎ埼玉医大AC埼玉
DNS佐野 英里佳拓殖大学千葉
DNS赤間 陽菜学法石川高校福島
DNS加藤 花梨学法石川高校福島
DNS新後 優希学法石川高校福島
DNS南條 凪沙学法石川高校福島
DNS水沼 梨花子学法石川高校福島

 

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
109:22.88桒原 誌音山梨県立富士河口湖高校山梨
209:22.96嶋野 太海日本体育大学千葉
309:40.76小野塚 龍太郎県立浦和高校埼玉
409:42.02中込 陸韮崎高校山梨
509:42.34菊地 伊織都立文京高校東京
609:44.16若木 澄大韮崎高校山梨
709:46.50赤星 克県立浦和高校埼玉
809:47.03樋泉 待音韮崎高校山梨
909:48.36寺崎 温也韮崎高校山梨
1009:51.40小坂 健悟学習院大学東京
1109:52.15安部 泰規韮崎高校山梨
1210:00.70後藤 颯太山梨県立富士河口湖高校山梨
1310:00.99奥山 裕介明大中野高東京
1410:03.61竹内 駿太都立文京高校東京
1510:09.32佐藤 佑佐野日大高校栃木
1610:14.85小松 涼平韮崎高校山梨
1710:24.59小尾 塁山梨県立富士河口湖高校山梨
1810:26.54平木 大都県立浦和高校埼玉
1910:37.05藤間 渓太山梨県立富士河口湖高校山梨
2010:38.38三枝 倫山梨県立富士河口湖高校山梨
2110:44.71三枝 和貴韮崎高校山梨
2210:57.18塩谷 千怜市立松戸高校千葉
2311:42.87江口 実県立浦和高校埼玉
DNS内田 耕平県立浦和高校埼玉
DNS保坂 空佐野日大高校栃木
DNS有泉 蒼大韮崎高校山梨

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属地区
109:16.90中楯 健太韮崎高校山梨
209:17.52江連 翼日本体育大学茨城
309:26.49土屋 隆東洋大学2部山形
409:32.05志賀 慶太川崎市立橘高校神奈川
509:37.31牧野 碧斗八王子高校東京
609:37.73山田 凜市立松戸高校千葉
709:39.65荒井 秀太市立松戸高校千葉
809:40.02黒川 大輝市立松戸高校千葉
909:40.92狐塚 颯白鴎大学足利高校栃木
1009:42.21岡田 和磨八王子高校東京
1109:43.28堤 寛貴市立松戸高校千葉
1209:45.95小久保 賢人県立浦和高校埼玉
1309:48.55中平 海人八王子高校東京
1409:48.64大関 拓夢白鴎大学足利高校栃木
1509:54.44木村 遼太都立文京高校東京
1609:56.44藤原 暁海県立浦和高校埼玉
1709:58.63武藤 涼真市立松戸高校千葉
1809:59.29村松 圭韮崎高校山梨
1910:10.65中村 俊太県立浦和高校埼玉
2010:12.91飯川 慧都立文京高校東京
2110:13.07髙橋 蓮哉市立松戸高校千葉
2210:25.32小野瀬 永和市立松戸高校千葉
2310:28.81松尾 涼市立松戸高校千葉
2410:41.83内田 啓太市立松戸高校千葉
DNS大竹 康平県立浦和高校埼玉
DNS保坂 晃太朗韮崎高校山梨

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属地区
109:00.09小野寺 涼埼玉大学院東京
209:01.77鵜之沢 敦志横浜国立大学群馬
309:02.93西尾 元県立浦和高校埼玉
409:04.22北原 竹人県立浦和高校埼玉
509:08.30越川 剛暉県立浦和高校埼玉
609:08.94清野 温留東海大山形山形
709:12.19伊澤 渚白鴎大学足利高校栃木
809:19.27梅村 一輝横浜国立大学愛知
909:22.60関根 健県立浦和高校埼玉
1009:22.92横内 晴人韮崎高校山梨
1109:23.66大和 李成佐野日大高校栃木
1209:24.76蒲生 晟也明大中野高東京
1309:27.80前田 新太白鴎大学足利高校栃木
1409:35.02上野 大輔市立松戸高校千葉
1509:38.91柳下 雄斗市立松戸高校千葉
1609:41.73養父 浩平市立松戸高校千葉
1709:44.22天笠 郁海白鴎大学足利高校栃木
1809:44.98関 淳貴韮崎高校山梨
1909:45.05樋口 雄平帝京高等学校東京
2009:48.49佐々木 淳法大Ⅱ部神奈川
DNF金久保 遥専修大学栃木
DNS大森 湧太法大Ⅱ部茨城
DNS池添 崇佐野日大高校栃木
DNS末柄 輝希佐野日大高校栃木
DNS益地 陽生佐野日大高校栃木
DNS赤丸 達哉遊学館高校石川

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属地区
108:36.58合田 佳功NTT東京東京
208:49.98岡嶋 翼日本体育大学石川
308:52.94上原 雄大サン工業長野
408:52.95坂本 順県立浦和高校埼玉
508:53.46古謝 将大日本体育大学沖縄
608:53.69永田 陸桜美林大学群馬
708:54.33石川 湧大法大Ⅱ部神奈川
808:56.26野上 翔大日本体育大学東京
908:56.97松元 司川崎市立橘高校神奈川
1008:58.94多田 駿介東京工業大学神奈川
1109:01.23瀬尾 秀介川崎市立橘高校神奈川
1209:03.32大泉 真尋東海大山形山形
1309:06.43須貝 哲也東海大山形山形
1409:06.54大倉 綾介市立松戸高校千葉
1509:10.62二村 悠太市立松戸高校千葉
1609:11.43新井 架音川崎市立橘高校神奈川
1709:13.43星川 優河東海大山形山形
1809:17.12赤池 颯太山梨県立富士河口湖高校山梨
1909:21.34山﨑 凜太郎白鴎大学足利高校栃木
DNS浅田 智哉桜美林大学栃木
DNS鬼塚 達義日本体育大学福岡
DNS生方 峻也佐野日大高校栃木
DNS栗原 遼大佐野日大高校栃木
DNS樋口 翔太佐野日大高校栃木
DNS宮下 拓磨佐野日大高校栃木
DNS西川 優樹専修大学熊本

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属地区
108:35.89山田 大翔神奈川大学三重
208:36.57菅沼 隆佑日本体育大学静岡
308:39.14淵田 凌一神奈川大学高知
408:39.16柿本 昇忠自衛隊体育学校埼玉
508:41.19小野寺 勇樹創価大学埼玉
608:42.44鈴木 渓太創価大学山形
708:43.27築舘 陽介創価大学長野
808:43.66渡部 裕輝帝京大学大阪
908:45.51林田 聖神奈川大学兵庫
1008:46.82安村 晴樹帝京大学山口
1108:47.14町田 将光駒澤大学埼玉
1208:55.70宮﨑 颯駒澤大学広島
1308:56.17髙塲 冬弥遊学館高校石川
1408:56.95小林 和弥NTT東京東京
1508:57.45高橋 正樹成城大学東京
1608:58.33深江 夏樹創価大学京都
1709:01.58田村 優典自衛隊体育学校埼玉
1809:06.82塩田 匠東京工業大学埼玉
1909:07.77齋藤 健太郎白鴎大学足利高校栃木
2009:09.71新矢 連士駒澤大学石川
2109:11.54米林 悠斗遊学館高校石川
2209:12.83海田 悠遊学館高校石川
DNS伊藤 聡汰駒澤大学愛知
DNS橋本 尚斗帝京大学徳島

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属地区
108:24.76大澤 智樹創価大学長野
208:26.44合田 佳功NTT東京東京
308:29.57池田 耀平日本体育大学静岡
408:31.07中川 翔太日本体育大学熊本
508:32.09秋山 優樹創価大学高知
608:34.69山田 俊輝川崎市立橘高校神奈川
708:36.19細谷 翔馬帝京大学宮城
808:38.99古場 京介創価大学熊本
908:39.83三俣 友作神奈川大学佐賀
1008:40.73松本 直樹創価大学京都
1108:42.59室伏 穂高日本体育大学静岡
1208:48.21福士 陽都川崎市立橘高校神奈川
1308:50.87中村 風馬帝京大学滋賀
1408:52.74平田 晃司創価大学福岡
1508:53.07田村 翼コモディイイダ東京
1608:53.25田島 一秀岐阜高校岐阜
1709:17.03鍵谷 希駿河台大学岐阜
1809:17.47秋本 理貴県立浦和高校埼玉
1909:18.11千葉 大夢白鴎大学足利高校栃木
2009:19.49針谷 咲輝白鴎大学足利高校栃木
2109:21.23山川 陽希遊学館高校石川
DNS若松 儀裕日清食品グループ東京
DNS平石 佑馬帝京大学京都
DNS圓谷 光佑國學院久我山高校東京
DNS馬場 滉太遊学館高校石川

 

男子 3000m 7組

動画: onychop

順位記録選手所属地区
108:36.01中武 泰希創価大学神奈川
208:37.75桜木 啓仁創価大学福岡
308:39.27北田 大起韮崎高校山梨
408:39.97梅木 海創価大学山形
508:43.24永井 大育創価大学鹿児島
608:44.91近藤 聖人神奈川大学福島
708:51.78会田 圭吾法大Ⅱ部静岡
809:03.31前島 一穂遊学館高校石川
909:07.18西村 拓海創価大学高知
1009:10.77小林 海仁日本体育大学長野
1109:12.39岩田 嵐岐阜高校岐阜
1209:12.85上原 秀喜東京農業大学第二高校群馬
1309:20.95内山 喜宝東京農業大学第二高校群馬
1409:22.79石井 大翔東京農業大学第二高校群馬
1509:27.74小見 貴則東京農業大学第二高校群馬
1609:30.10池原 悠月東京農業大学第二高校群馬
1709:33.85板垣 俊佑東京農業大学第二高校群馬
1809:34.15大野 桂嗣日本体育大学神奈川
1910:26.13渡辺 雄斗東京農業大学第二高校群馬
DNF金久保 遥専修大学栃木
DNS中村 真一朗創価大学千葉
DNS亀田 航希佐野日大高校栃木
DNS牛久 賢哉東京農業大学第二高校群馬
DNS岡田 拓巳東京農業大学第二高校群馬
DNS武井 奏太東京農業大学第二高校群馬
DNS杵渕 竜弥遊学館高校石川

 

男子 3000m 8組

動画: onychop

順位記録選手所属地区
108:29.30西方 大珠神奈川大学静岡
208:29.85嶋津 雄大創価大学東京
308:33.84稲田 翔威コトブキヤ陸上部東京
408:34.71飯嶌 友哉創価大学鹿児島
508:40.82廻谷 賢日本体育大学栃木
608:48.29皆浦 巧NTT東京東京
708:48.58宇都口 功樹日本体育大学大阪
808:51.04廣末 卓日清食品グループ東京
908:51.35町田 康誠白鴎大学足利高校栃木
1008:52.48小縣 佑哉日本体育大学静岡
1108:52.98荻原 颯太駒澤大学埼玉
1208:53.20大田和 一斗東京農業大学第二高校群馬
1308:53.50北嶋 淳也東京農業大学第二高校群馬
1408:53.98塚田 雄大東京農業大学第二高校群馬
1508:54.39野中 拓海白鴎大学足利高校栃木
1608:58.40坂口 仁日本体育大学広島
1708:58.98麻生 樹創価大学大分
1809:00.32渡邉 大賀日本体育大学三重
DNS濱野 優太警視庁東京
DNS石嵜 雅也創価大学福岡
DNS太田 哲朗日本体育大学愛知
DNS松村 匡悟佐野日大高校栃木
DNS松島 匠東京農業大学第二高校群馬
DNS山下 航平白鴎大学足利高校栃木
DNS赤坂 優人遊学館高校石川

 

男子 3000m 9組

動画: onychop

順位記録選手所属地区
108:29.01大谷 卓也プレス工業神奈川
208:30.60稲毛 悠太プレス工業神奈川
308:31.53佃 康平駒澤大学千葉
408:35.97島津 綾駒澤大学栃木
508:37.32小林 龍太東京農業大学第二高校群馬
608:39.69大川 一成プレス工業神奈川
708:40.26小林 飛斗東京農業大学第二高校群馬
808:41.38阿川 大祐桜美林大学島根
908:41.71宗像 直輝東京農業大学第二高校群馬
1008:42.38棚橋 建太創価大学高知
1108:43.84渡邊 晋史コモディイイダ東京
1208:44.00小林 政澄東京農業大学第二高校群馬
1308:45.14佐藤 辰準警視庁東京
1408:45.40松本 翔日税ビジネスサービス陸上東京
1508:48.22星野 一平東京農業大学第二高校群馬
1608:51.14右田 綺羅創価大学熊本
1708:52.10北村 勇貴東京農業大学第二高校群馬
1808:54.65齋藤 拓也日税ビジネスサービス陸上東京
DNS宮川 慎太郎警視庁東京
DNS赤平 大輔プレス工業神奈川
DNS猿渡 翔プレス工業神奈川
DNS三宅 雅大プレス工業神奈川
DNS石川 拓慎駒澤大学千葉
DNS鈴木 大海創価大学神奈川
DNS分須 尊紀東京農業大学第二高校群馬

 

男子 3000m 10組

動画: onychop

順位記録選手所属地区
108:19.44神野 大地コニカミノルタ東京
208:23.96遠藤 大地帝京大学宮城
308:24.15川口 慧神奈川大学福井
408:24.18安田 響神奈川大学岐阜
508:25.35横井 裕仁帝京大学愛知
608:25.39伊井 修司東京農業大学第二高校群馬
708:27.39大西 峻平駒澤大学兵庫
808:28.69藤井 陽向法政大学第二高校神奈川
908:28.93下 史典駒澤大学三重
1008:29.31中村 大成駒澤大学宮城
1108:29.41片西 景駒澤大学東京
1208:31.52大沼 翼東海大山形山形
1308:32.11森田 瑛介帝京大学群馬
1408:39.20田中 祐次NTT東京東京
1508:39.42萩原 海日本大学埼玉
1608:39.90河原 佑哉日本大学東京
1708:44.10奥山 恵親佐野日大高校栃木
1808:44.91小野木 俊セキノ興産新潟
1908:47.46山田 拓斗日本大学岩手
2008:47.51町 桟吾遊学館高校石川
2108:48.27遠田 光太郎日本大学山形
2208:53.48中田 崇志NTTデータ東京
DNS小澤 勇斗プレス工業神奈川
DNS齋藤 拓海日本大学宮﨑
DNS松原 雄太日本大学岡山

 

 

男子 3000m 11組

動画: EKIDEN NEWS onychop 11組

順位記録選手所属地区
108:16.77片西 景駒澤大学東京
208:20.56武藤 健太日清食品グループ東京
308:22.85石田 洸介東京農業大学第二高校群馬
408:24.59竹元 亮太日本大学福岡
508:24.70下 史典駒澤大学三重
608:24.87高橋 光晃コモディイイダ東京
708:25.35徳永 照日清食品グループ東京
808:27.11葛西 潤関西創価高校大阪
908:27.42中村 大成駒澤大学宮城
1008:27.92上田 結也創価大学熊本
1108:29.65三原 卓巳日本体育大学京都
1208:33.24中谷 圭佑日清食品グループ東京
1308:42.69我那覇 和真日清食品グループ東京
1408:45.56岡田 慶一郎日本大学静岡
1508:46.03成田 悠汰日本大学北海道
1608:46.60土田 純コモディイイダ東京
1708:46.83国吉 諒コモディイイダ東京
1808:49.59佐藤 晃章コモディイイダ東京
DNS山田 雄喜コモディイイダ東京
DNS茂木 亮太住友電工兵庫
DNS戸田 雅稀日清食品グループ東京
DNS若松 儀裕日清食品グループ東京
DNS呑村 大樹神奈川大学大阪
DNS山口 優希駒澤大学埼玉
DNS流田 直希駿河台大学広島
DNS松木 之衣日本大学長野

 

 

男子 3000m 12組

順位記録選手所属地区
108:15.72木津 晶夫DeNA東京
208:17.07カランジャ ジョス遊学館高校石川
308:18.15北村 一摩DeNA東京
408:18.43内田 隼太法政大学第二高校神奈川
508:20.02平賀 喜裕自衛隊体育学校埼玉
608:20.92作田 将希創価大学埼玉
708:21.52金森 寛人小森コーポレーション茨城
808:22.32折居 卓哉サンベルクス東京
908:25.26荒川 諒丞サンベルクス東京
1008:26.34沖守 怜サンベルクス東京
1108:27.08大須田 優二小森コーポレーション茨城
1208:27.17髙木 登志夫DeNA東京
1308:28.94小町 昌矢日立物流千葉
1408:31.72赤澤 健太プレス工業神奈川
1508:32.34桃澤 大祐サン工業長野
1608:33.55宮本 甲斐コモディイイダ東京
1708:36.92松舘 悠斗星槎道都大学岩手
1808:45.50北野 太翔日本大学岡山
DNF米満 怜創価大学福岡
DNS後藤田 健介DeNA東京
DNS槻澤 翔警視庁東京
DNS渡辺 拓巳サンベルクス東京
DNS鈴木 ニムラ創価大学千葉
DNS島貫 温太帝京大学千葉
DNS伊藤 直輝日本大学京都

 

男子 3000m 13組

順位記録選手所属地区
107:58.50イエゴ エバンスサンベルクス東京
208:02.87Kositany ElijahHonda埼玉
308:04.71Daniel MuivaKiカネボウ東京
408:06.95文元 慧カネボウ東京
508:07.45青木 祐人國學院大學愛知
608:08.70蜂須賀 源コニカミノルタ東京
708:09.45大山 憲明コニカミノルタ東京
808:12.18齋藤 勇人Honda埼玉
908:12.71西山 雄介トヨタ自動車愛知
1008:12.77新庄 翔太Honda埼玉
1108:12.87宇賀地 強コニカミノルタ東京
1208:13.15田中 孝貴カネボウ東京
1308:13.79ピーター ムワンコモディイイダ東京
1408:15.59田口 雅也Honda埼玉
1508:17.42大西 一輝カネボウ東京
1608:18.67中村 匠吾富士通東京
1708:20.28三宅 一輝Honda埼玉
1808:21.91川端 千都コニカミノルタ東京
1908:26.68上野 渉Honda埼玉
2008:27.73Mutai Victorカネボウ東京
2108:29.98黒河 一輝コモディイイダ東京
DNS足羽 純実Honda埼玉
DNS服部 翔大Honda埼玉
DNS菊地 賢人コニカミノルタ東京
DNS木田 貴大コモディイイダ東京

 

タイトルとURLをコピーしました