【第2回 世田谷陸上競技会2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第2回世田谷陸上競技会(2015年5月30日)

a1180_001682_m

「平成27年度 第2回世田谷陸上競技会」が2015年5月30日(土)に東京・世田谷区の世田谷区立総合運動陸上競技場で行われました。ここでは、第2回世田谷陸上競技会2015の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
9月29日
第3回
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

女子1500m(2組)結果

女子1500m 1組

  1. 04:58.5 鈴木 愛理 (埼玉栄高校)
  2. 05:01.5 菊地 広華 (柏日体高校)
  3. 05:06.5 平山 ほのか (柏日体高校)
  4. 05:09.7 狩野 真由子 (早稲田大学陸上同好会)
  5. 05:11.7 木村 紗彩 (国士舘高校)
  6. 05:26.1 竹森 あん (都立上水高校)
  7. 05:26.3 佐藤 美友希 (都立上水高校)
  8. 05:27.7 中村 菜々子 (山手学院高校)
  9. 05:33.0 片山 千聖 (山手学院高校)
  10. 05:38.2 清水 菜月 (山手学院高校)
  11. 05:42.2 長谷川 凪 (山手学院高校)
  12. 05:47.0 有満 玲香 (山手学院高校)
  13. 05:50.2 鵜藤 彩乃 (山手学院高校)
  14. 05:56.8 水野 知香 (日体荏原高校)
  • DNS 田渡 千尋 (国士舘高校)
  • DNS 鬼頭 らのあ (都立上水高校)
  • DNS 貴島 優衣 (日体荏原高校)
  • DNS 原 紗藍子 (日体荏原高校)

女子1500m 2組

  1. 04:24.2 満枝 まどか (第一生命)
  2. 04:27.0 上原 美幸 (第一生命)
  3. 04:49.5 栗﨑 珠李 (都立上水高校)
  4. 04:52.1 伊藤 ニキ (柏日体高校)
  5. 04:54.5 中澤 碧 (柏日体高校)
  6. 04:56.8 御廐敷 志乃 (日体荏原高校)
  7. 05:01.4 加藤 瞳 (都立上水高校)
  8. 05:02.1 今井 芽久美 (東京高校)
  9. 05:02.6 御厩敷 莉乃 (日体荏原高校)
  10. 05:03.0 樋口 穂南 (東京高校)
  11. 05:07.1 堤 萌華 (東京高校)
  12. 05:07.4 川島 由衣 (柏日体高校)
  13. 05:13.0 水沼 結衣 (東京高校)
  • DNS 大野 薫子 (都立上水高校)
  • DNS 朝比奈 亜妃子 (日体荏原高校)
  • DNS 鈴木 夏希 (日体荏原高校)
  • DNS 鈴木 真実 (柏日体高校)
  • DNS 染谷 美久 (柏日体高校)

男子1500m(4組)結果

男子1500m 1組

  1. 04:29.5 山崎 優介 (神奈川県立住吉高校)
  2. 04:29.7 入部 航介 (埼玉大学)
  3. 04:31.1 中津川 敦也 (神奈川県立住吉高校)
  4. 04:34.1 仲地 亮介 (山手学院高校)
  5. 04:34.8 藤井 謙太 (東洋大学二部)
  6. 04:37.6 芦川 舜弥 (錦城学園高校)
  7. 04:40.4 藤嶋 翔生 (都立駒場高校)
  8. 04:40.8 浅井 将尚 (東京陸協)
  9. 04:41.8 浦 広樹 (川崎市陸協)
  10. 04:43.9 須田 良太 (法政大学第二体育会)
  11. 04:49.0 久永 達也 (山手学院高校)
  12. 04:49.7 吉田 泰成 (山手学院高校)
  13. 04:51.5 森 博優 (法政大学第二体育会)
  14. 04:52.1 谷垣 拓海 (山手学院高校)
  15. 04:55.3 梶田 大貴 (山手学院高校)
  16. 04:59.0 吉田 隼輔 (神奈川県立住吉高校)
  17. 05:05.7 梶 雅治 (山手学院高校)
  18. 05:07.5 安齋 俊 (山手学院高校)
  19. 05:10.0 前島 大輝 (山手学院高校)
  20. 05:49.1 大久保 友貴 (都立上水高校)
  • DNS 柏原 優太 (都立駒場高校)
  • DNS 森 承宇 (都立駒場高校)
  • DNS 吉村 海渡 (都立駒場高校)
  • DNS 笠原 太介 (東京都市大学等々力高校)

男子1500m 2組

  1. 04:16.3 浅見 頼 (学習院大学)
  2. 04:17.2 西片 優二 (板橋陸協)
  3. 04:19.4 矢島 光司 (駒澤大学高校)
  4. 04:19.9 宮島 稜 (駒澤大学高校)
  5. 04:20.4 須藤 真史 (柏日体高校)
  6. 04:22.7 酒見 和也 (柏日体高校)
  7. 04:23.7 吉田 堅祐 (東洋大学二部)
  8. 04:24.1 佐藤 壮真 (八王子学園八王子高校)
  9. 04:25.4 今井 恭嗣 (柏日体高校)
  10. 04:26.1 渋谷 拓未 (駒澤大学高校)
  11. 04:28.0 飯吉 孔一 (山手学院高校)
  12. 04:28.5 成沢 自由 (柏日体高校)
  13. 04:29.0 竹村 駿人 (柏日体高校)
  14. 04:29.6 森 陽向 (山手学院高校)
  15. 04:30.0 大高 達典 (能代山本陸協)
  16. 04:31.6 松尾 和則 (山手学院高校)
  17. 04:31.8 山崎 大暉 (東京都市大学等々力高校)
  18. 04:32.2 後藤 洋平 (都立駒場高校)
  19. 04:35.9 篠宮 碧斗 (柏日体高校)
  20. 04:46.6 村木 祐太 (柏日体高校)
  • DNS 山本 晃大 (柏日体高校)
  • DNS 射場本 綾 (川崎陸協)

男子1500m 3組

  1. 03:56.0 村上 聖和 (関東学院大学)
  2. 03:59.8 斉藤 俊 (NTT東京)
  3. 04:00.5 中田 崇志 (関東RC)
  4. 04:03.0 小高 真基 (桜美林大学)
  5. 04:03.6 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ)
  6. 04:05.2 安井 信之 (内田治療院AC)
  7. 04:06.0 北澤 準一 (柏日体高校)
  8. 04:06.4 照沼 祥弘 (早稲田大学陸上同好会)
  9. 04:06.8 南 裕也 (桜美林大学)
  10. 04:07.0 小林 季生 (諏訪市陸協)
  11. 04:08.0 久野 瑞貴 (昭和大学)
  12. 04:12.6 香川 拓海 (都立駒場高校)
  13. 04:15.1 田中 陽大 (都立上水高校)
  14. 04:16.1 吹切 洋平 (DRAEM)
  15. 04:19.4 宮村 和樹 (東京陸協)
  16. 04:21.2 佐藤 寛哉 (筑波大学陸上同好会)
  • DNS 中村 孝樹 (東洋大学二部)
  • DNS 市毛 富士雄 (都立駒場高校)
  • DNS 宮古 俊輝 (柏日体高校)
  • DNS 北原 弘司 (EASTERS)
  • DNS 峯村 光 (群馬陸協)
  • DNS 伊藤 駿 (早稲田大学陸上同好会)

男子1500m 4組

  1. 03:47.4 Lazarus Motanya (桜美林大学)
  2. 03:48.5 前田 恋弥 (明治大学)
  3. 03:49.4 越川 堅太 (東京実業高校)
  4. 03:49.7 森田 知行 (カネボウ)
  5. 03:50.2 文元 慧 (カネボウ)
  6. 03:50.4 生方 敦也 (佐野日本大学高校)
  7. 03:51.0 西山 和弥 (東京農業大学第二高校)
  8. 03:51.2 浅石 裕史 (駒澤大学)
  9. 03:51.4 HILLARY KIPKEMOI (カネボウ)
  10. 03:51.7 代田 修平 (カネボウ)
  11. 03:52.0 保坂 拓海 (明治大学)
  12. 03:52.2 金尾 圭祐 (駒澤大学)
  13. 03:54.3 松藤 大輔 (カネボウ)
  14. 03:54.9 永信 明人 (神奈川大学)
  15. 03:55.5 門田 浩樹 (カネボウ)
  16. 03:56.7 青木 優 (カネボウ)
  17. 04:02.1 杉原 啓佑 (学習院大学)
  18. 04:31.5 畔柳 隼弥 (東海大学)
  • DNF 清水 大輔 (カネボウ)
  • DNS 加藤 光 (JR東日本)
  • DNS 高谷 将弘 (JR東日本)
  • DNS 合田 佳功 (NTT東京)
  • DNS 棟方 雄己 (カネボウ)
  • DNS 冨田 三貴 (東海大学)
  • DNS 横手 健 (明治大学)

女子3000m(2組)結果

女子3000m 1組

  1. 10:04.9 堀 明日香 (早稲田大学)
  2. 10:12.0 小林 珠緒 (錦城学園高校)
  3. 10:13.0 諏訪 帆香 (埼玉栄高校)
  4. 10:17.5 持丸 美佐子 (錦城学園高校)
  5. 10:21.8 東出 早紀子 (JP日本郵政グループ)
  6. 10:30.9 山崎 奈央 (柏日体高校)
  7. 10:36.4 前田 寿希 (都立上水高校)
  8. 10:46.2 石川 理央 (駒澤大学高校)
  9. 10:49.0 鈴木 麻祐 (都立上水高校)
  10. 11:19.6 遠藤 芽依 (駒澤大学高校)
  11. 11:38.3 石塚 弓子 (T・T-AC)
  12. 11:38.5 永鳥 真歩 (駒澤大学高校)
  13. 12:05.8 前田 依吹 (都立上水高校)
  • DNS 古賀 清華 (早稲田大学)
  • DNS 石橋 茉実 (駒澤大学高校)
  • DNS 羽賀 絵莉香 (国士舘高校)
  • DNS 箕輪 言葉 (国士舘高校)
  • DNS 栗﨑 珠李 (都立上水高校)
  • DNS 北川 結衣 (柏日体高校)

女子3000m 2組

  1. 09:33.8 岩橋 優 (JP日本郵政グループ)
  2. 09:41.8 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  3. 09:44.0 大倉 真歩 (埼玉栄高校)
  4. 09:44.9 髙野 みなみ (埼玉栄高校)
  5. 09:45.1 池田 優子 (JP日本郵政グループ)
  6. 09:47.4 野村 沙世 (第一生命)
  7. 09:47.5 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  8. 09:48.2 原子 真由美 (錦城学園高校)
  9. 09:56.4 大上 純奈 (柏日体高校)
  10. 09:57.2 若菜 千裕 (東京高校)
  11. 09:58.8 佐々木 瑠衣 (柏日体高校)
  12. 09:59.4 佐々木 芽衣 (柏日体高校)
  13. 10:03.0 小座間 夏子 (JP日本郵政グループ)
  14. 10:07.6 田久保 奈見 (埼玉栄高校)
  15. 10:11.6 岩髙 莉奈 (JP日本郵政グループ)
  16. 10:37.4 鈴木 真実 (柏日体高校)
  17. 10:47.7 揚原 七海 (東京高校)
  • DNS 大槻 みちる (第一生命)
  • DNS 寺島 優奈 (埼玉栄高校)
  • DNS 横澤 保乃香 (都立上水高校)
  • DNS 宇田川 侑希 (柏日体高校)
  • DNS 佐藤 由季子 (柏日体高校)

男子3000m(6組)結果

男子3000m 1組

  1. 09:19.6 満澤 辰祥 (日体荏原高校)
  2. 09:25.9 小山 玲 (埼玉栄高校)
  3. 09:27.9 蒲生 弘毅 (横浜市立金沢高校)
  4. 09:29.5 部谷 海斗 (神奈川県立住吉高校)
  5. 09:29.9 津田 雅矢 (横浜市立金沢高校)
  6. 09:35.2 柴田 大樹 (東京陸協)
  7. 09:38.5 中根 翔也 (埼玉栄高校)
  8. 09:42.9 渡辺 雄介 (早稲田実高校)
  9. 09:47.0 澤田 善信 (八王子走ろう会)
  10. 09:47.8 銅木 彩人 (早稲田実高校)
  11. 09:49.1 長田 瑠偉 (湘南工科大学附属高校)
  12. 09:49.7 根本 和真 (神奈川県立住吉高校)
  13. 09:53.3 鈴木 一生 (埼玉栄高校)
  14. 09:54.3 佐藤 恵介 (早稲田実高校)
  15. 09:58.4 早乙女 漠 (埼玉栄高校)
  16. 09:59.0 小出 燎 (都立駒場高校)
  17. 10:06.7 大河原 拓海 (駒澤大学高校)
  18. 10:10.2 吉田 瑛洋 (神奈川県立住吉高校)
  19. 10:10.5 田中 星南 (日体荏原高校)
  20. 10:16.4 河合 邦光 (駒澤大学高校)
  21. 10:20.3 中村 駿太 (大東文化大学第一高校)
  22. 10:24.7 亀﨑 晴 (東京実業高校)
  23. 10:34.7 高橋 良仁 (駒澤大学高校)
  24. 10:36.4 中條 健太 (埼玉栄高校)
  25. 10:38.0 浅見 龍生 (早稲田実高校)
  26. 10:41.4 新宅 哲也 (國學院久我山高校)
  27. 10:56.4 佐藤 克樹 (横浜市立金沢高校)
  • DNS 澤田 力 (埼玉栄高校)
  • DNS 高崎 海樹 (埼玉栄高校)
  • DNS 蓜島 ガブリエレ力 (埼玉栄高校)
  • DNS 青山 熱 (埼玉陸協)

男子3000m 2組

  1. 09:22.7 藤墳 順平 (埼玉栄高校)
  2. 09:23.8 奈須 海 (大東文化大学第一高校)
  3. 09:25.0 鈴木 大樹 (TM-CLUB)
  4. 09:26.1 深澤 優希 (横浜市立金沢高校)
  5. 09:28.8 相原 佑康 (東大クラブ)
  6. 09:28.8 大塚 雅也 (東京実業高校)
  7. 09:32.4 鷲見 大 (ハートブレイク)
  8. 09:32.7 加藤 大地 (湘南工科大学附属高校)
  9. 09:33.1 小泉 海人 (大東文化大学第一高校)
  10. 09:33.3 三森 奨也 (東京高校)
  11. 09:46.2 福留 寛之 (法政大学第二体育会)
  12. 09:49.4 小林 直椰 (東京高校)
  13. 09:49.9 石崎 智己 (岐阜陸協)
  14. 09:51.8 良本 典優 (早稲田実高校)
  15. 09:52.2 梅林 傅嗣郎 (埼玉栄高校)
  16. 09:52.9 石山 一也 (東京実業高校)
  17. 09:56.1 叶 拓海 (都立上水高校)
  18. 09:57.7 坂内 亮輔 (日体荏原高校)
  19. 10:03.7 小川 唯人 (湘南工科大学附属高校)
  20. 10:10.9 桑田 賢進 (東京実業高校)
  21. 10:40.4 小島 圭太 (日体荏原高校)
  22. 11:03.3 内田 宗汰 (湘南工科大学附属高校)
  • DNF 市川 弘隆 (埼玉栄高校)
  • DNS 村田 駿弥 (桜美林大学)
  • DNS 沢田 蓮太 (埼玉栄高校)
  • DNS 明石 勇矢 (都立駒場高校)
  • DNS 川井 直人 (日体荏原高校)
  • DNS 富士田 覚 (三鷹市陸協)
  • DNS 吉田 圭吾 (三鷹市陸協)
  • DNS 大高 達典 (能代山本陸協)

男子3000m 3組

  1. 08:59.2 本間 和樹 (東京実業高校)
  2. 08:59.8 加藤 晟人 (埼玉栄高校)
  3. 09:05.8 久津見 一樹 (東京経済大学)
  4. 09:08.0 池田 敬生 (東京経済大学)
  5. 09:08.3 元川 嵩大 (東京経済大学)
  6. 09:08.4 冨田 寛治 (桜美林大学)
  7. 09:11.9 稲垣 克 (東京高校)
  8. 09:15.9 長谷川 拓哉 (大東文化大学第一高校)
  9. 09:16.9 笠井 勇馬 (桜美林大学)
  10. 09:17.5 水野 友晴 (学習院大学)
  11. 09:17.8 竹内 健太 (日体荏原高校)
  12. 09:19.9 南川 有希 (東京高校)
  13. 09:20.0 大塚 光司 (日体荏原高校)
  14. 09:20.2 相澤 友也 (埼玉栄高校)
  15. 09:20.7 池田 典明 (日体荏原高校)
  16. 09:21.2 山岸 啓介 (大東文化大学第一高校)
  17. 09:22.2 小林 一喜 (早稲田実高校)
  18. 09:23.8 稲葉 隆一 (湘南工科大学附属高校)
  19. 09:24.7 河原 佑哉 (東京実業高校)
  20. 09:24.9 高橋 雄聖 (東京経済大学)
  21. 09:26.1 南 雄大 (埼玉栄高校)
  22. 09:31.4 吉田 拓矢 (埼玉栄高校)
  23. 09:39.6 清本 優樹 (柏日体高校)
  24. 09:41.8 伊藤 万貴 (早稲田実高校)
  25. 09:44.7 平丸 慶人 (東京実業高校)
  26. 10:05.6 阿部 晴日 (大東文化大学第一高校)
  27. 10:11.0 持立 克己 (柏日体高校)
  • DNS 宮岡 淳 (慶應義塾大学)
  • DNS 関戸 祐槻 (桜美林大学)
  • DNS 堀田 将純 (東京経済大学)
  • DNS 山城 翔輝 (東京経済大学)
  • DNS 岡部 翔真 (東京実業高校)
  • DNS 栗島 拓海 (東京実業高校)

男子3000m 4組

  1. 08:50.4 宮部 広季 (東京陸協)
  2. 08:58.1 勝亦 祥己 (静岡陸協)
  3. 08:59.1 笹原 杜斗 (学習院大学)
  4. 08:59.7 赤川 雅直 (大東文化大学第一高校)
  5. 09:00.6 小林 将太郎 (東京実業高校)
  6. 09:02.0 粂川 睦 (大東文化大学陸上同好会)
  7. 09:02.5 面高 絢亮 (柏日体高校)
  8. 09:03.2 大黒 稔文 (東京陸協)
  9. 09:04.5 小林 健太 (埼玉栄高校)
  10. 09:05.5 草間 玲耶 (東京高校)
  11. 09:06.2 片桐 圭紀 (柏日体高校)
  12. 09:10.1 中野 恵太 (東京実業高校)
  13. 09:11.2 大久保 航平 (東京高校)
  14. 09:11.5 山内 敬仁 (早稲田大学)
  15. 09:13.8 田村 春凪 (東京実業高校)
  16. 09:14.8 五十嵐 航太 (東京陸協)
  17. 09:15.5 末田 駿介 (多摩高校)
  18. 09:15.8 村松 拓海 (湘南工科大学附属高校)
  19. 09:22.4 潟ケ谷 巧 (東京実業高校)
  20. 09:22.5 黒田 将平 (大東文化大学第一高校)
  21. 09:30.5 濱崎 弘稜 (東京高校)
  22. 09:31.8 豊田 凌摩 (北海道栄高校)
  23. 09:33.0 矢野 浩平 (柏日体高校)
  24. 09:33.3 大沼 和樹 (北海道栄高校)
  25. 09:35.4 古川 礼穏 (埼玉栄高校)
  26. 09:35.8 高田 泰志 (埼玉陸協)
  27. 09:46.6 長山 達彦 (埼玉栄高校)
  • DNS 石川 璃京 (日体荏原高校)
  • DNS 狐塚 凌 (柏日体高校)

男子3000m 5組

  1. 08:44.0 西田 稜 (早稲田大学)
  2. 08:44.1 石川 航平 (柏日体高校)
  3. 08:45.7 武田 悠太郎 (東京実業高校)
  4. 08:53.9 榑林 章友 (日体荏原高校)
  5. 08:57.9 柴崎 瑞貴 (東京高校)
  6. 08:58.1 森下 衆太 (國學院久我山高校)
  7. 08:59.3 武長 尚吾 (駒澤大学高校)
  8. 08:59.6 蓜島 ジャンマルコ立 (埼玉栄高校)
  9. 09:00.9 横山 拓朗 (東京高校)
  10. 09:01.7 伊藤 篤史 (日体荏原高校)
  11. 09:09.0 荒井 秀 (関東学院大学)
  12. 09:11.2 井上 翔太 (早稲田大学)
  13. 09:16.8 能登 亮介 (北海道栄高校)
  14. 09:18.0 田仲 海翔 (北海道栄高校)
  15. 09:28.7 丸本 竜也 (早稲田実高校)
  16. 09:31.2 佐々木 翼 (日体荏原高校)
  17. 09:34.9 伊藤 宏高 (湘南工科大学附属高校)
  18. 09:56.6 新倉 直弥 (早稲田実高校)
  • DNS 吉川 健真 (桜美林大学)
  • DNS 中村 孝樹 (東洋大学二部)
  • DNS 須佐 裕也 (埼玉栄高校)
  • DNS 茂木 凜平 (早稲田実高校)
  • DNS 望月 大暉 (都立駒場高校)
  • DNS 萩原 海渡 (東京実業高校)
  • DNS 沼田 響輝 (北海道栄高校)
  • DNS 薮田 峻也 (茅ヶ崎市陸協)
  • DNS 藤 飛翔 (福島陸協)
  • DNS 髙橋 滉大 (会津陸協)

男子3000m 6組

  1. 08:14.3 浅石 裕史 (駒澤大学)
  2. 08:14.3 前田 悠貴 (Honda)
  3. 08:17.6 高倉 祐樹 (東洋大学)
  4. 08:18.7 中野 正人 (日立製作所)
  5. 08:19.8 Lazarus Motanya (桜美林大学)
  6. 08:20.0 斉藤 寛明 (國學院久我山高校)
  7. 08:21.5 福山 良祐 (Honda)
  8. 08:24.8 鈴木 洋平 (早稲田大学)
  9. 08:26.6 千葉 優 (Honda)
  10. 08:29.3 近藤 修平 (東京陸協)
  11. 08:31.9 植松 蓮 (プレス工業)
  12. 08:32.0 吉野 貴大 (國學院久我山高校)
  13. 08:34.7 飯田 明徳 (Honda)
  14. 08:35.5 菅原 勇聖 (東洋大学)
  15. 08:38.7 早田 祥也 (埼玉栄高校)
  16. 08:39.0 齋藤 拓也 (小田原NR)
  17. 08:42.0 市村 朋樹 (埼玉栄高校)
  18. 08:42.8 佐久間 秀德 (國學院久我山高校)
  19. 08:43.5 遠藤 宏夢 (國學院久我山高校)
  20. 08:46.0 中谷 建太 (東洋大学)
  21. 08:46.5 森 貴樹 (流経大クラブ)
  22. 08:46.8 土方 英和 (埼玉栄高校)
  23. 08:51.1 手島 駿 (國學院久我山高校)
  24. 08:52.7 南 裕也 (桜美林大学)
  25. 08:57.1 片桐 健吾 (東京実業高校)
  26. 08:58.2 田邊 大輔 (東京実業高校)
  27. 08:59.7 齊藤 達己 (東京実業高校)
  28. 09:06.1 小高 真基 (桜美林大学)
  29. 09:07.6 濱田 照高 (柏日体高校)
  30. 09:10.3 中嶋 大樹 (國學院久我山高校)
  • DNS 小野寺 勇樹 (埼玉栄高校)
  • DNS 松尾 晃汰 (埼玉栄高校)
  • DNS 髙橋 永遠 (國學院久我山高校)

男子5000m(組)結果

男子5000m 1組

  1. 16:59.4 疋田 将経 (昭和電工川崎)
  2. 17:08.4 安達 太一 (ランですかい)
  3. 17:11.5 勝丸 真至 (WindRun)
  4. 17:20.2 岩間 問 (東京陸協)
  5. 17:21.3 横大路 広也 (福岡陸協)
  6. 17:25.6 髙橋 俊幸 (川崎市陸協)
  7. 17:30.6 村上 寛之 (川崎市陸協)
  8. 17:44.9 石渡 梨久 (横浜市立金沢高校)
  9. 17:48.3 野尻 康太郎 (大東文化大学第一高校)
  10. 17:49.9 川島 亨二 (東京陸協)
  11. 17:50.6 木村 貴一郎 (横浜市立金沢高校)
  12. 17:52.2 毎田 篤彦 (多摩川クラブ)
  13. 18:06.9 野本 研二 (横浜市陸協)
  14. 18:08.2 高橋 保成 (駒澤大学高校)
  15. 18:12.6 村田 好隆 (東京陸協)
  16. 18:13.4 鳥山 颯 (城西大学附属城西高校)
  17. 18:14.5 林 良司 (東京陸協)
  18. 18:19.6 山本 泰史 (多摩川クラブ)
  19. 18:36.5 平林 亮 (WindRun)
  20. 18:47.2 永田 恵一 (WindRun)
  21. 18:52.0 山本 眞司 (多摩川クラブ)
  22. 19:04.4 小河原 正文 (多摩川クラブ)
  23. 20:02.3 田村 友和 (東京陸協)
  24. 20:10.1 牧之瀬 修 (ポポロAC)
  • DNS 佐藤 凜生 (大東文化大学第一高校)
  • DNS 松尾 悠平 (大東文化大学第一高校)
  • DNS 水越 元洋 (WisdomRC)
  • DNS 溝呂木 正 (八王子市役所)
  • DNS 早見 秀夫 (東京陸協)

男子5000m 2組

  1. 15:45.4 林田 祥志 (埼玉大学)
  2. 15:56.6 内藤 拓海 (大東文化大学第一高校)
  3. 15:59.3 水田 暁博 (NTT東京)
  4. 16:03.7 梶原 敬佑 (埼玉大学)
  5. 16:08.0 高橋 洸稀 (埼玉大学)
  6. 16:10.0 城之内 亮磨 (駒澤大学高校)
  7. 16:18.0 島袋 健太郎 (成城大学)
  8. 16:24.1 松島 一旗 (横浜市立金沢高校)
  9. 16:26.7 小泉 直哉 (成城大学)
  10. 16:28.6 永沼 一輝 (湘南工科大学附属高校)
  11. 16:28.8 香田 真治 (城西大学附属城西高校)
  12. 16:29.0 小關 泰広 (神奈川陸協)
  13. 16:30.6 川端 健人 (横浜市立金沢高校)
  14. 16:36.8 水野 敦貴 (大東文化大学第一高校)
  15. 16:37.5 横倉 智行 (昭和大学)
  16. 16:38.0 前表 幸作 (慶應義塾大学)
  17. 16:38.5 桑原 魁人 (城西大学附属城西高校)
  18. 16:39.6 白石 将也 (埼玉大学)
  19. 16:39.8 宮坂 直樹 (大東文化大学第一高校)
  20. 16:42.8 須藤 剛 (WindRun)
  21. 16:47.1 横尾 篤 (相模原市陸協)
  22. 16:47.5 谷口 龍生 (城西大学附属城西高校)
  23. 16:47.6 矢野 旦 (法政大学第二体育会)
  24. 16:48.9 野田 俊輔 (学習院大学)
  25. 16:54.9 下島 千明 (多摩川クラブ)
  26. 16:59.5 鎌田 大樹 (大東文化大学第一高校)
  27. 17:08.6 伊川 雄一朗 (学習院大学)
  28. 17:08.9 井上 靖数 (T・T-AC)
  29. 17:14.3 高田 裕巳 (東京陸協)
  30. 17:23.5 斎藤 房喜 (T・T-AC)
  31. 17:23.6 渡邉 友希紘 (WindRun)
  32. 17:33.5 嶋崎 渉 (柏日体高校)
  33. 17:46.8 森元 菖史 (駒澤大学高校)
  34. 18:19.2 熊澤 秀一 (大東文化大学第一高校)
  • DNF 高橋 渉 (法政大学第二体育会)
  • DNF 堤 健至 (T・T-AC)
  • DNF 落合 健太 (WindRun)
  • DNS 高山 寛史 (学習院大学)
  • DNS 篠崎 健人 (法政大学第二体育会)
  • DNS 加藤 大典 (八王子学園八王子高校)
  • DNS 吉野 理玖 (早稲田実高校)
  • DNS 森山 敦喜 (都立駒場高校)
  • DNS 和田 涼也 (神奈川陸協)
  • DNS 山下 和真 (東京陸協)

男子5000m 3組

  1. 15:45.3 谷澤 竜弥 (横浜市立金沢高校)
  2. 15:45.9 寺田 健太郎 (大東文化大学第一高校)
  3. 15:47.7 佐々木 海 (大東文化大学第一高校)
  4. 15:56.8 金田 彩ノ介 (城西大学附属城西高校)
  5. 15:57.1 落合 豪太郎 (横浜市立金沢高校)
  6. 15:57.9 宮坂 和樹 (大東文化大学第一高校)
  7. 15:58.8 山門 健太 (東洋大学二部)
  8. 15:59.1 坂根 大悟 (学習院大学)
  9. 16:00.3 笹尾 慎吾 (大東文化大学第一高校)
  10. 16:01.8 長谷川 季樹 (埼玉大学)
  11. 16:03.7 本所 武蔵 (八王子学園八王子高校)
  12. 16:05.6 紀野 壮実 (湘南工科大学附属高校)
  13. 16:06.7 若林 澪 (光明学園相模原高校)
  14. 16:08.8 加藤 冴基 (柏日体高校)
  15. 16:12.8 後町 康佑 (都立上水高校)
  16. 16:14.4 柿沼 尚吾 (横浜市立金沢高校)
  17. 16:14.4 今坂 駿佑 (慶應義塾大学)
  18. 16:16.1 湯原 浩平 (東洋大学二部)
  19. 16:22.6 齋藤 優志 (早稲田実高校)
  20. 16:27.4 市川 繁貴 (光明学園相模原高校)
  21. 16:28.5 紀 拓海 (横浜市立金沢高校)
  22. 16:29.1 齋藤 貫太 (関東学院大学)
  23. 16:31.2 勝又 洋人 (早稲田実高校)
  24. 16:35.6 布目 航 (横浜市立金沢高校)
  25. 16:35.9 樋口 広太 (関東学院大学)
  26. 16:37.3 新井 涼太 (東洋大学二部)
  27. 16:39.8 小林 俊弥 (東京陸協)
  28. 16:48.6 中島 忠実 (横浜市陸協)
  29. 16:51.3 八巻 慧悟 (大東文化大学陸上同好会)
  30. 17:02.1 石川 登偉 (城西大学附属城西高校)
  31. 17:11.6 門田 隼人 (湘南工科大学附属高校)
  32. 17:51.7 松永 啓吾 (光明学園相模原高校)
  33. 19:23.3 斉藤 海 (光明学園相模原高校)
  • DNS 林 脩哉 (関東学院大学)
  • DNS 早田 龍吾 (関東学院大学)
  • DNS 石井 圭太 (横浜市立金沢高校)
  • DNS 古山 江丸 (横浜市立金沢高校)
  • DNS 足立 瑠星 (光明学園相模原高校)
  • DNS 髙部 哲也 (光明学園相模原高校)
  • DNS 坂本 健 (川口市陸協)
  • DNS 薮田 峻也 (茅ヶ崎市陸協)
  • DNS 青柳 達也 (東京陸協)
  • DNS 中井 孝昌 (東京陸協)
  • DNS 鈴木 将吾 (ラポールプラス)

男子5000m 4組

  1. 15:11.1 伊藤 明 (関東学院大学)
  2. 15:28.8 橋本 清貴 (大東文化大学第一高校)
  3. 15:31.6 工藤 颯 (柏日体高校)
  4. 15:32.3 杉山 秀人 (東京陸協)
  5. 15:32.9 横田 拓海 (関東学院大学)
  6. 15:33.2 川島 拓真 (錦城学園高校)
  7. 15:33.6 菅原 宙斗 (桜美林大学)
  8. 15:36.1 木村 大地 (大東文化大学陸上同好会)
  9. 15:36.7 松下 惇平 (関東学院大学)
  10. 15:36.7 新村 晃平 (早稲田実高校)
  11. 15:38.6 木村 亮汰 (駿河台大学)
  12. 15:40.5 山口 拓海 (湘南工科大学附属高校)
  13. 15:41.5 浅井 輝紀 (関東学院大学)
  14. 15:48.3 藤田 知之 (早稲田実高校)
  15. 15:49.5 小田 友博 (関東学院大学)
  16. 15:50.3 吹切 洋平 (DRAEM)
  17. 15:51.4 宮村 和樹 (東京陸協)
  18. 15:53.5 合田 稜 (柏日体高校)
  19. 15:58.1 河本 英樹 (関東学院大学)
  20. 15:58.3 横山 遼太朗 (駿河台大学)
  21. 16:04.5 佐藤 飛優宇 (駒澤大学高校)
  22. 16:05.3 恵藤 宏紀 (関東学院大学)
  23. 16:09.6 田中 凜太朗 (柏日体高校)
  24. 16:09.9 萬上 和海 (桜美林大学)
  25. 16:11.1 西尾 太郎 (駿河台大学)
  26. 16:12.2 天沼 拓也 (城西大学附属城西高校)
  27. 16:14.7 秋山 大志 (駿河台大学)
  28. 16:15.9 小寺 一輝 (駿河台大学)
  29. 16:24.6 豊田 賢人 (駿河台大学)
  30. 16:25.9 河野 鷹人 (駿河台大学)
  31. 16:28.9 松丸 晃大 (柏日体高校)
  32. 16:31.6 金城 流弥 (桜美林大学)
  33. 16:34.6 鈴木 隼斗 (柏日体高校)
  34. 16:47.7 藤井 一樹 (慶應義塾大学)
  35. 17:21.1 近藤 裕貴 (早稲田実高校)
  • DNS 藤村 章太 (学習院大学)
  • DNS 荘林 豪 (慶應義塾大学)
  • DNS 赤澤 篤 (駿河台大学)
  • DNS 浅野 琢磨 (駿河台大学)
  • DNS 瀬能 裕二 (柏日体高校)
  • DNS 中村 海斗 (柏日体高校)
  • DNS 柏木 正嗣 (神奈川陸協)
  • DNS 桐山 弘太 (鳩印G&T川崎)

男子5000m 5組

  1. 14:58.1 柿田 直輝 (関東学院大学)
  2. 14:59.1 蓑毛 健太 (東京農業大学)
  3. 15:06.8 江口 達宗 (柏日体高校)
  4. 15:10.4 高山 一祥 (三条市陸協)
  5. 15:13.7 森 駿太 (桜美林大学)
  6. 15:17.7 坂井 進矢 (関東学院大学)
  7. 15:21.4 岡山 春紀 (早稲田大学陸上同好会)
  8. 15:22.1 森山 隆秀 (桜美林大学)
  9. 15:22.8 中村 桂都 (関東学院大学)
  10. 15:24.3 森 貴樹 (流経大クラブ)
  11. 15:25.0 安食 徹郎 (東京農業大学)
  12. 15:26.5 根岸 力 (東京農業大学)
  13. 15:27.1 曲直瀬 生 (学習院大学)
  14. 15:27.4 夏目 翔 (光明学園相模原高校)
  15. 15:28.0 田島 光 (関東学院大学)
  16. 15:28.9 山中 孝一郎 (東京陸協)
  17. 15:29.3 矢島 友郎 (東京農業大学)
  18. 15:30.2 茂木 拓実 (柏日体高校)
  19. 15:32.1 嶋津 颯太 (桜美林大学)
  20. 15:32.5 南 拓哉 (桜美林大学)
  21. 15:33.7 虻川 岳 (相州健児)
  22. 15:35.0 荒井 俊亮 (横浜市陸協)
  23. 15:36.5 小川 駿 (日立製作所)
  24. 15:37.7 江本 卓 (ランステ麹町)
  25. 15:38.0 小山 大輝 (都立上水高校)
  26. 15:45.8 朝比奈 俊介 (東京農業大学)
  27. 15:47.7 岡本 凌介 (大東文化大学第一高校)
  28. 15:49.4 木口 航太 (関東学院大学)
  29. 15:52.4 岡崎 光 (コモディイイダ)
  30. 15:59.2 盛田 大暉 (駿河台大学)
  31. 15:59.2 吉崎 佑 (日立製作所)
  32. 16:02.8 黒澤 源奎 (東京農業大学)
  33. 16:21.5 田中 健祐 (東京農業大学)
  34. 16:35.2 山本 昂央 (駿河台大学)
  • DNS 今村 友紀 (関東学院大学)
  • DNS 奥山 雄太 (埼玉大学)
  • DNS 田中 智貴 (桜美林大学)
  • DNS 佐々木 悠 (東京農業大学)
  • DNS 佐々木 陸 (東京農業大学)
  • DNS 澤田 麟太郎 (東京農業大学)
  • DNS 山本 裕二 (湘南工科大学附属高校)
  • DNS 青木 浩二 (NDF)
  • DNS 鈴木 慎 (東京陸協)
  • DNS 鈴木 大和 (小田原NR)

男子5000m 6組

  1. 14:37.9 大西 一輝 (カネボウ)
  2. 14:51.8 山舘 湧真 (東京農業大学)
  3. 14:54.8 佐藤 佑樹 (東京農業大学)
  4. 14:55.2 加藤 大地 (東京農業大学)
  5. 14:55.6 佐藤 雄基 (専修大学)
  6. 14:56.9 田部 幹也 (桜美林大学)
  7. 14:57.7 岩嵜 誠 (駿河台大学)
  8. 14:57.7 川市 哲也 (東洋大学二部)
  9. 14:58.3 福浦 晶太 (柏日体高校)
  10. 15:01.0 鈴木 貴博 (日体荏原高校)
  11. 15:01.6 松山 星名 (駿河台大学)
  12. 15:03.1 郡司 真大 (関東学院大学)
  13. 15:04.1 永楽 造 (関東学院大学)
  14. 15:06.0 櫻木 健次朗 (専修大学)
  15. 15:06.3 山口 美樹 (東京農業大学)
  16. 15:11.1 森 柊斗 (東京農業大学)
  17. 15:14.4 中段 大輝 (関東学院大学)
  18. 15:14.5 中井 槙吾 (錦城学園高校)
  19. 15:15.5 伏木 蒼太郎 (筑波大学陸上同好会)
  20. 15:16.6 三宅 翔太 (秦野市役所)
  21. 15:19.2 永久 隆史 (東京農業大学)
  22. 15:19.7 金田 朋之 (専修大学)
  23. 15:19.8 岩崎 大洋 (北海道栄高校)
  24. 15:20.8 清谷 公紀 (神奈川陸協)
  25. 15:23.7 石川 純平 (桜美林大学)
  26. 15:23.9 井上 昂明 (大東文化大学第一高校)
  27. 15:24.5 小野寺 涼 (埼玉大学)
  28. 15:26.2 本間 周平 (専修大学)
  29. 15:27.8 安田 圭吾 (東京農業大学)
  30. 15:29.2 中田 崇志 (関東RC)
  31. 15:31.9 山田 京平 (専修大学)
  32. 15:32.7 親﨑 達朗 (駿河台大学)
  33. 15:39.2 内宮 寛文 (駿河台大学)
  34. 15:40.2 島崎 裕貴 (駿河台大学)
  35. 15:47.0 鈴木 開登 (東京農業大学)
  36. 15:52.6 安西 亮介 (桜美林大学)
  37. 15:53.9 高桑 昂平 (駿河台大学)
  38. 15:56.0 永沼 慶己 (駿河台大学)
  39. 16:01.3 鈴木 広親 (東京農業大学)
  40. 16:05.2 寄木 康弘 (駿河台大学)
  41. 16:05.5 富樫 海 (北海道栄高校)
  42. 16:30.2 赤峰 晃太郎 (専修大学)
  43. 16:44.1 百鳥 光太 (駿河台大学)
  • DNS 三井 貴久 (埼玉栄高校)

男子5000m 7組

  1. 14:43.5 西田 秀人 (神奈川大学)
  2. 14:44.5 山口 弘晃 (東洋大学)
  3. 14:46.6 中山 賢太 (NTT東京)
  4. 14:51.1 五郎谷 俊 (東洋大学)
  5. 14:53.0 唐本 直登 (東洋大学)
  6. 14:53.2 合田 佳功 (NTT東京)
  7. 14:53.4 佐久間 勇起 (神奈川大学)
  8. 14:53.9 伊藤 幹太 (光明学園相模原高校)
  9. 14:56.3 和田 照也 (専修大学)
  10. 14:57.6 物江 雄利 (駒澤大学)
  11. 14:58.9 田中 建 (東洋大学)
  12. 15:00.1 淺田 久幸 (専修大学)
  13. 15:06.8 青木 勇歩 (駿河台大学)
  14. 15:11.3 山口 健弘 (東洋大学)
  15. 15:12.6 川原 巧 (北海道栄高校)
  16. 15:14.3 高橋 諒成 (光明学園相模原高校)
  17. 15:15.0 鈴木 侑太朗 (駿河台大学)
  18. 15:15.1 末永 晃大 (専修大学)
  19. 15:19.8 香川 慎吾 (東洋大学)
  20. 15:21.0 堀川 航貴 (専修大学)
  21. 15:21.6 今井 隆生 (東京陸協)
  22. 15:21.8 小林 季生 (諏訪市陸協)
  23. 15:27.5 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  24. 15:29.9 松平 悠生 (東洋大学)
  25. 15:30.7 西川 優樹 (専修大学)
  26. 15:34.5 河口 昂平 (駿河台大学)
  27. 15:50.9 生見 優太 (光明学園相模原高校)
  28. 15:52.6 矢澤 明徳 (専修大学)
  29. 15:57.1 黒田 和司 (専修大学)
  30. 15:57.5 橋本 龍介 (専修大学)
  31. 16:14.4 小谷 裕二 (光明学園相模原高校)
  32. 17:01.2 阿部 祥生 (専修大学)
  • DNS 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  • DNS 内田 義信 (駒澤大学)
  • DNS 寺嶋 源太郎 (駿河台大学)
  • DNS 弥久保 亮太 (駿河台大学)
  • DNS 山重 雅矢 (駿河台大学)
  • DNS 廣瀬 泰輔 (東海大学)
  • DNS 油井 智也 (東海大学)
  • DNS 佐藤 夢希 (東京農業大学)
  • DNS 小柳 涼 (東洋大学)
  • DNS 吉田 翔也 (東洋大学)
  • DNS 樽木 将吾 (小田原市役所)

男子5000m 8組

  1. 14:37.6 田辺 浩司 (北海道栄高校)
  2. 14:37.7 岸 哲也 (國學院久我山高校)
  3. 14:37.9 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  4. 14:39.4 安藤 健太 (東海大学)
  5. 14:39.4 箱田 幸寛 (早稲田大学)
  6. 14:39.5 下野 桂輔 (東海大学)
  7. 14:40.2 高月 智生 (駒澤大学)
  8. 14:40.3 服部 賢志 (神奈川大学)
  9. 14:40.4 土田 純 (コモディイイダ)
  10. 14:40.7 石橋 健 (神奈川大学)
  11. 14:41.3 鈴木 悠日 (青山学院大学)
  12. 14:42.0 大島 遼太郎 (早稲田大学)
  13. 14:42.9 宮下 竣 (専修大学)
  14. 14:44.0 宮尾 佳輔 (専修大学)
  15. 14:45.3 河合 祐哉 (早稲田大学)
  16. 14:47.9 田代 僚 (神奈川大学)
  17. 14:49.9 川村 裕幹 (早稲田大学)
  18. 14:51.8 井野 拓哉 (神奈川大学)
  19. 14:54.8 柄本 勲明 (早稲田大学)
  20. 14:55.4 山崎 泰弘 (専修大学)
  21. 14:56.5 小田 俊平 (青山学院大学)
  22. 14:56.6 小関 一輝 (青山学院大学)
  23. 14:57.3 山田 滉介 (青山学院大学)
  24. 14:57.5 海老沢 太郎 (駒澤大学)
  25. 14:58.5 秋澤 啓尚 (神奈川大学)
  26. 14:59.0 米 奎亮 (関東学院大学)
  27. 14:59.8 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  28. 15:00.9 水口 敬斗 (専修大学)
  29. 15:20.5 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  30. 15:21.8 山口 哲平 (専修大学)
  31. 15:22.2 田中 義己 (柏日体高校)
  32. 15:23.5 小野塚 久弥 (青山学院大学)
  33. 15:27.6 大杉 柊平 (青山学院大学)
  34. 15:31.1 鈴木 皐平 (早稲田大学)
  35. 15:33.7 芝 遼平 (神奈川大学)
  • DNS 山口 優希 (駒澤大学)
  • DNS 阿比留 和弘 (神奈川大学)
  • DNS 稲村 健太 (青山学院大学)
  • DNS 川平 浩之 (専修大学)
  • DNS 槻館 修平 (専修大学)
  • DNS 田中 智也 (日体荏原高校)
  • DNS 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)

男子5000m 9組

  1. 14:20.9 小山 裕太 (駒澤大学)
  2. 14:21.9 竹下 和輝 (東洋大学)
  3. 14:24.1 前野 陽光 (早稲田大学)
  4. 14:24.6 力石 直也 (東洋大学)
  5. 14:25.4 山本 信二 (東洋大学)
  6. 14:25.9 上村 和生 (東洋大学)
  7. 14:26.4 福濱 駿 (明治大学)
  8. 14:26.6 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  9. 14:27.7 瑞慶覧 伸哉 (東海大学)
  10. 14:29.7 藤木 悠太 (駒澤大学)
  11. 14:30.1 植田 優樹 (東洋大学)
  12. 14:30.4 籔下 響大 (明治大学)
  13. 14:39.4 川戸 拓海 (駒澤大学)
  14. 14:40.2 湯田 晟旭 (東洋大学)
  15. 14:42.4 清水 歓太 (早稲田大学)
  16. 14:42.9 小野 稔彦 (東海大学)
  17. 14:43.4 瀬谷 浩晃 (専修大学)
  18. 14:44.0 枝村 高輔 (神奈川大学)
  19. 14:47.5 荒武 星哉 (東洋大学)
  20. 14:50.9 植田 耕佑 (東洋大学)
  21. 14:53.4 今井 開智 (早稲田大学)
  22. 14:53.7 宮本 甲斐 (東海大学)
  23. 14:57.4 垂水 隆 (東海大学)
  24. 14:57.4 森 晃希 (明治大学)
  25. 14:59.0 井上 直紀 (茨城陸協)
  26. 14:59.6 高森 建吾 (東洋大学)
  27. 15:00.7 伊藤 龍也 (東洋大学)
  28. 15:08.2 迫田 和也 (専修大学)
  29. 15:08.5 高嶌 凌也 (柏日体高校)
  30. 15:18.4 末永 大地 (明治大学)
  31. 15:35.6 伊藤 健太 (専修大学)
  • DNS 大橋 秀星 (JR東日本)
  • DNS 高橋 将平 (駿河台大学)
  • DNS 鈴木 祐希 (神奈川大学)
  • DNS 中神 恒也 (神奈川大学)
  • DNS 阿部 良平 (専修大学)
  • DNS 近藤 勇 (専修大学)
  • DNS 坂本 竜平 (専修大学)
  • DNS 野崎 健人 (専修大学)
  • DNS 藤井 健吾 (専修大学)
  • DNS ?山 航平 (専修大学)
  • DNS 森 夏樹 (専修大学)
  • DNS 茂山 蓮太 (東海大学)
  • DNS 成瀬 雅俊 (東洋大学)

男子5000m 10組

  1. 14:19.7 松浦 大志 (神奈川大学)
  2. 14:21.5 下 史典 (駒澤大学)
  3. 14:22.2 土屋 貴幸 (東海大学)
  4. 14:22.3 富田 浩之 (青山学院大学)
  5. 14:23.3 藤岡 孝彰 (早稲田大学)
  6. 14:23.6 須河 宏紀 (DeNA)
  7. 14:23.9 村井 駿 (青山学院大学)
  8. 14:23.9 東島 清純 (明治大学)
  9. 14:24.0 三木 啓貴 (岡山陸協)
  10. 14:25.2 伊勢 翔吾 (駒澤大学)
  11. 14:27.3 淺利 宗一郎 (神奈川大学)
  12. 14:29.5 湯澤 舜 (東海大学)
  13. 14:30.7 牧浦 聖士 (東洋大学)
  14. 14:32.9 吉川 大和 (駒澤大学)
  15. 14:34.3 平賀 喜裕 (駿河台大学)
  16. 14:34.6 近藤 修一郎 (青山学院大学)
  17. 14:35.5 小野塚 隆珠 (青山学院大学)
  18. 14:35.7 江頭 祐輔 (明治大学)
  19. 14:36.0 多和田 涼介 (神奈川大学)
  20. 14:37.5 宮下 紘一 (駒澤大学)
  21. 14:41.1 三上 嵩斗 (東海大学)
  22. 14:41.5 小野田 勇次 (青山学院大学)
  23. 14:42.3 石川 優作 (青山学院大学)
  24. 14:42.9 中村 大聖 (埼玉栄高校)
  25. 14:45.0 越智 文弥 (駿河台大学)
  26. 14:45.3 松枝 啓太 (駿河台大学)
  27. 14:45.4 山口 竜矢 (明治大学)
  28. 14:46.6 橋詰 大慧 (青山学院大学)
  29. 14:50.1 竹山 直宏 (明治大学)
  30. 14:50.3 櫃本 隼和 (明治大学)
  31. 14:53.4 成田 元一 (東海大学)
  32. 14:55.7 小林 和弥 (東海大学)
  33. 15:03.5 太田 翔 (明治大学)
  34. 15:05.7 角出 龍哉 (明治大学)
  35. 15:06.1 木村 光佑 (青山学院大学)
  36. 15:21.8 松田 岳大 (青山学院大学)
  • DNS 林 奎介 (青山学院大学)
  • DNS 風岡 永吉 (専修大学)
  • DNS 吉田 裕晟 (専修大学)
  • DNS 光延 誠 (早稲田大学)
  • DNS 桐原 翔太 (東海大学)
  • DNS 服部 弾馬 (東洋大学)
  • DNS 堀 龍彦 (東洋大学)
  • DNS 磯口 晋平 (明治大学)
  • DNS 岩本 隼弥 (明治大学)

男子5000m 11組

  1. 13:57.5 一色 恭志 (青山学院大学)
  2. 13:58.8 秋山 雄飛 (青山学院大学)
  3. 13:59.2 ジョン カリウキ (青森山田高校)
  4. 14:01.7 山田 翔太 (千葉陸協)
  5. 14:03.3 田村 和希 (青山学院大学)
  6. 14:03.4 渡邉 心 (青山学院大学)
  7. 14:07.4 吉永 竜聖 (青山学院大学)
  8. 14:07.9 小椋 裕介 (青山学院大学)
  9. 14:08.8 田村 健人 (青山学院大学)
  10. 14:09.3 下田 裕太 (青山学院大学)
  11. 14:09.9 田中 龍太 (明治大学)
  12. 14:12.4 山村 隼 (青山学院大学)
  13. 14:12.8 北村 聡 (サンベルクス)
  14. 14:13.6 梶谷 瑠哉 (青山学院大学)
  15. 14:14.4 橋本 崚 (青山学院大学)
  16. 14:17.6 中村 祐紀 (青山学院大学)
  17. 14:18.5 斉藤 翔太 (JR東日本)
  18. 14:19.5 伊藤 弘毅 (青山学院大学)
  19. 14:21.6 末次 慶太 (明治大学)
  20. 14:22.5 佐藤 航 (東海大学)
  21. 14:24.0 吉田 楓 (明治大学)
  22. 14:24.7 松島 良太 (青山学院大学)
  23. 14:25.1 茂木 亮太 (青山学院大学)
  24. 14:26.6 松本 翔 (日税ビジネス)
  25. 14:27.4 冨田 三貴 (東海大学)
  26. 14:29.0 中村 駿介 (早稲田大学)
  27. 14:31.0 場中 陸 (東海大学)
  28. 14:34.6 皆浦 巧 (明治大学)
  29. 14:38.3 安藤 悠哉 (青山学院大学)
  30. 14:51.4 荒井 七海 (東海大学)
  31. 14:55.3 館澤 亨次 (埼玉栄高校)
  32. 15:28.1 大越 望 (青山学院大学)
  • DNF メクボ モグス (サンベルクス)
  • DNF 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  • DNS 大谷 卓也 (プレス工業)
  • DNS 梶原 有高 (プレス工業)
  • DNS 古川 敬佑 (関東学院大学)
  • DNS 池田 生成 (青山学院大学)
  • DNS 渡邉 利典 (青山学院大学)
  • DNS 丸山 竜也 (専修大学)
  • DNS 小笠原 柊 (東海大学)
  • DNS 國行 麗生 (東海大学)
  • DNS 宮城 壱成 (東海大学)
  • DNS 木村 慎 (明治大学)
  • DNS 室塚 健太 (DeNA)

【世田谷5000m、疲れが、、】本日は19時43分スタート、世田谷競技会5000mに出場!本日も最終組ということで、外国人や青学の主力も多く、ある意味付いていけばいい展開。アップして、動きもよく、自己ベストも(14分13秒と遅いので)…

Posted by 松本 翔 on 2015年5月30日