【第2回世田谷陸上競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第2回世田谷陸上競技会(2016年5月28日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成28年度 第2回世田谷陸上競技会が2016年5月28日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日 9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

第2回世田谷陸上競技会2016 タイムテーブル(競技時間)

【2016年5月28日(土)】

開始 性別 種目・組 Result
12:00 女子 1500m 1組 Result
12:10 女子 1500m 2組 Result
12:20 男子 1500m 1組 Result
12:30 男子 1500m 2組 Result
12:40 男子 1500m 3組 Result
12:50 男子 1500m 4組 Result
13:00 女子 3000m 1組 Result
13:15 女子 3000m 2組 Result
13:30 男子 3000m 1組 Result
13:45 男子 3000m 2組 Result
14:00 男子 3000m 3組 Result
14:15 男子 3000m 4組 Result
14:30 男子 3000m 5組 Result
14:45 男子 5000m 1組 Result
15:05 男子 5000m 2組 Result
15:25 男子 5000m 3組 Result
15:45 男子 5000m 4組 Result
16:05 女子 3000m 3組 Result
16:20 男子 3000m 6組 Result
16:35 男子 5000m 5組 Result
16:55 男子 5000m 6組 Result
17:15 男子 5000m 7組 Result
17:35 男子 5000m 8組 Result
17:55 男子 5000m 9組 Result
18:15 男子 5000m 10組 Result
18:35 男子 5000m 11組 Result
18:55 男子 5000m 12組 Result
19:15 男子 5000m 13組 Result
19:35 男子 5000m 14組 Result
19:55 男子 5000m 15組 Result

第2回世田谷陸上競技会2016【女子】結果

女子1500m 1組

  1. 4:50.27 井澤 真美佳 (学法石川高)
  2. 4:51.77 渡邊 怜奈 (学法石川高)
  3. 4:53.93 本宮 凪紗 (横浜市立金沢高)
  4. 4:56.97 山崎 奈央 (日本体育大柏高)
  5. 4:57.77 滝田 恵仁 (東洋大二部)
  6. 5:01.57 高野 有菜 (荏田高)
  7. 5:03.12 佐藤 真柚 (荏田高)
  8. 5:14.14 笹川 雅代 (東洋大二部)
  9. 5:16.32 小林 明日香 (日本体育大柏高)
  10. 5:18.69 木村 紗彩 (国士舘高)
  11. 5:19.27 三瓶 真歩 (横浜市立金沢高)
  12. 5:20.79 上野 季音 (都立上水高)
  13. 5:21.30 陸川 茉林 (横浜市立金沢高)
  14. 5:28.37 池田 彩夏 (津田塾大)
  15. 5:42.73 大矢 涼音 (向上高)
  • DNS 前田 綾香 (慶應義塾大)
  • DNS 直理 みなみ (向上高)
  • DNS 海沼 由佳 (都立上水高)
  • DNS 川島 由衣 (日本体育大柏高)
  • DNS 平山 ほのか (日本体育大柏高)

女子1500m 2組

  1. 4:39.23 福嶋 紗楽 (荏田高)
  2. 4:40.46 植村 絵里香 (日本体育大)
  3. 4:43.55 茅野 珠里 (荏田高)
  4. 4:44.65 川上 綾香 (日本体育大)
  5. 4:46.12 廣田 彩香 (荏田高)
  6. 4:46.52 福嶋 摩耶 (荏田高)
  7. 4:48.13 宮下 麗瑠 (荏田高)
  8. 4:49.61 九津見 美花 (城北A.C)
  9. 4:50.63 谷光 環奈 (日本体育大)
  10. 4:54.00 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  11. 5:16.97 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  • DNS 中村 美咲 (日本体育大)
  • DNS 矢作 佳南子 (日本体育大)
  • DNS 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  • DNS 伊藤 ニキ (日本体育大柏高)
  • DNS 岩崎 奈々 (日本体育大柏高)
  • DNS 菊地 広華 (日本体育大柏高)
  • DNS 北川 結衣 (日本体育大柏高)
  • DNS 佐藤 由季子 (日本体育大柏高)
  • DNS 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  • DNS 中澤 京子 (日本体育大柏高)

女子3000m 1組

  1. 10:37.28 羽賀 絵莉香 (国士舘高)
  2. 10:44.68 竹森 あん (都立上水高)
  3. 10:45.00 佐藤 美友希 (都立上水高)
  4. 10:48.01 山賀 瑞穂 (埼玉栄高)
  5. 10:51.32 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  6. 11:02.58 大原 麻美絵 (錦城学園高)
  7. 11:07.37 村松 彩音 (東京高)
  8. 11:08.24 北澤 遥香 (駒大高)
  9. 11:20.94 箕輪 言葉 (国士舘高)
  10. 11:43.21 前田 依吹 (都立上水高)
  11. 11:48.58 佐藤 永子 (東京陸協)
  12. 11:53.70 蕪木 沙耶 (駒大高)
  13. 12:01.11 石川 澄枝 (東京陸協)
  14. 12:33.69 角田 冴理 (学習院大)
  15. 14:22.93 山崎 紗弥 (学習院大)
  • DNS 沼田 心 (荏田高)
  • DNS 中山 葉 (埼玉栄高)
  • DNS 片山 麻美 (AC・KITA)
  • DNS 黒田 なつみ (SWAC)

女子3000m 2組

  1. 9:39.66 田中 未波 (荏田高)
  2. 9:57.59 平井 日陽 (荏田高)
  3. 10:04.74 田中 真愛 (日本体育大)
  4. 10:21.08 佐俣 明香莉 (埼玉栄高)
  5. 10:24.40 前田 寿希 (都立上水高)
  6. 10:27.56 海老原 美保 (内田治療院陸上部)
  7. 10:28.10 田部 日菜子 (荏田高)
  8. 10:39.19 水沼 結衣 (東京高)
  9. 10:46.63 今井 芽久美 (東京高)
  10. 11:12.83 大野 薫子 (都立上水高)
  • DNS 古賀 清華 (早稲田大)
  • DNS 油井 あまね (荏田高)
  • DNS 鈴木 愛理 (埼玉栄高)
  • DNS 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  • DNS 髙野 みなみ (埼玉栄高)
  • DNS 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  • DNS 中澤 碧 (日本体育大柏高)

女子3000m 3組

  1. 9:23.44 田中 華絵 (第一生命グループ)
  2. 9:42.84 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  3. 10:01.95 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  4. 10:05.66 橋場 さくら (八王子市立石川中)
  5. 10:06.55 若菜 千裕 (東京高)
  6. 10:07.44 角田 寧々 (錦城学園高)
  7. 10:09.79 望月 琉愛 (錦城学園高)
  8. 10:11.24 増渕 祐香 (目黒区立第十中)
  9. 10:13.58 吉井 香子 (新宿区立新宿西戸山中)
  10. 10:17.37 会田 佳世 (中央区立銀座中)
  11. 10:19.24 長山 優愛 (東久留米市立中央中)
  12. 10:26.43 平田 ひかる (青梅市立第三中)
  13. 10:26.78 稲垣 璃奈 (町田市立南成瀬中)
  14. 10:36.97 岸 奈々子 (都立三鷹高)
  15. 10:59.74 坂口 愛和 (北区立赤羽岩淵中)
  16. 11:10.06 大原 和奏 (新宿区立新宿西戸山中)
  • DNS 平賀 奏美 (順天)
  • DNS 和田 美々里 (順天)
  • DNS 伊東 明日香 (順天高)
  • DNS 恒本 風亜 (順天高)
  • DNS 揚原 七海 (東京高)
  • DNS 御厩敷 莉乃 (日体大荏原高)
  • DNS 杉田 久瑠美 (葛飾区立新宿中)
  • DNS 尾岡 栞 (江戸川区立清新第一中)
  • DNS 長谷川 絢音 (足立区立第十一中)
  • DNS 保坂 亜希 (足立区立第十一中)
  • DNS 三輪 南菜子 (江戸川区立篠崎第二中)

第2回世田谷陸上競技会2016【男子】結果

男子1500m 1組

  1. 4:19.37 松島 一旗 (横浜市立金沢高)
  2. 4:23.24 青木 悠馬 (横浜市立金沢高)
  3. 4:24.40 富田 哲郎 (横浜市陸協)
  4. 4:25.26 宮崎 直哉 (本郷高)
  5. 4:26.89 阿部 正輝 (成城大)
  6. 4:27.71 萩原 舜 (青山学院高等部)
  7. 4:28.04 武田 総一郎 (成城大)
  8. 4:28.08 山本 哲也 (本郷高)
  9. 4:28.37 川島 優 (舞岡高)
  10. 4:28.68 石渡 梨久 (横浜市立金沢高)
  11. 4:29.08 田中 優 (本郷高)
  12. 4:29.75 風間 淳 (青山学院高等部)
  13. 4:30.64 志村 翔太 (SWAC)
  14. 4:30.85 穴井 泰成 (本郷高)
  15. 4:36.05 成田 直樹 (東京陸協)
  16. 4:36.39 塩原 匡人 (本郷高)
  17. 4:44.10 原 英生 (本郷高)
  18. 4:44.47 佐々木 崚太 (大和高)
  19. 4:56.32 松田 陸央 (本郷高)
  20. 4:57.22 但馬 匠 (向上高)
  21. 5:00.70 井上 祐介 (向上高)
  22. 5:08.85 菅原 憧 (舞岡高)
  23. 5:22.56 大熊 望 (本郷高)
  • DNS 小林 草太 (向上高)
  • DNS 小柳 彰良 (向上高)
  • DNS 大須賀 悠 (本郷高)
  • DNS 山﨑 優吾 (本郷高)
  • DNS 木屋村 守 (多摩川クラブ)

男子1500m 2組

  1. 4:05.14 峯村 光 (群馬陸協)
  2. 4:06.34 柿沼 尚吾 (横浜市立金沢高)
  3. 4:07.73 熊木 達也 (東洋大二部)
  4. 4:08.16 落合 豪太郎 (横浜市立金沢高)
  5. 4:09.95 渡邊 尊斗 (八王子高)
  6. 4:10.13 奥野 新 (法大Ⅱ部)
  7. 4:10.22 坂本 達哉 (東京都市大)
  8. 4:10.99 蒲生 弘毅 (横浜市立金沢高)
  9. 4:12.52 堀 達貴 (東洋大二部)
  10. 4:13.43 小川 拓也 (法大Ⅱ部)
  11. 4:15.91 舟橋 昌哉 (大和高)
  12. 4:16.32 野田 将孝 (法大Ⅱ部)
  13. 4:17.70 渡邊 賢二 (東京大教育学部附属中等)
  14. 4:17.78 川口 涼輔 (山手学院高)
  15. 4:18.58 吉川 遼 (東京大教育学部附属中等)
  16. 4:20.89 関口 武史 (本郷高)
  17. 4:21.02 南 敦 (東京陸協)
  18. 4:21.17 長江 隆行 (SWAC)
  19. 4:21.81 田中 晃太朗 (法大Ⅱ部)
  20. 4:22.16 関 辰弥 (戸田陸協)
  21. 4:22.87 川崎 泰諒 (法大Ⅱ部)
  22. 4:25.19 香川 拓海 (東京陸協)
  • DNF 島﨑 翔大 (大和高)
  • DNS 岡本 奎志 (柿生陸友会)
  • DNS 大島 聡 (ドリームAC)
  • DNS 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  • DNS 荒井 俊亮 (横浜市陸協)
  • DNS 大高 達典 (能代山本陸協)

男子1500m 3組

  1. 3:52.72 井上 竣介 (東京経済大)
  2. 3:56.58 ウゴジエケ 登也 (東京経済大)
  3. 3:56.62 菅原 伊織 (國學院久我山高)
  4. 3:57.92 藤原 宏輔 (大和高)
  5. 3:58.80 福井 智貴 (西武台千葉高)
  6. 3:58.80 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  7. 4:00.61 荻原 陸斗 (西武台千葉高)
  8. 4:00.63 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  9. 4:01.25 三浦 資生 (上智大)
  10. 4:01.66 小坂 啓悟 (早稲田大陸上同好会)
  11. 4:01.73 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  12. 4:02.16 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  13. 4:03.29 金久保 遥 (佐野日本大高)
  14. 4:05.56 小南 直翔 (東京大大院)
  15. 4:06.50 森 貴樹 (モントブラン)
  16. 4:07.46 守家 英斗 (慶應義塾大)
  17. 4:07.66 中村 孝樹 (東洋大二部)
  18. 4:08.34 中澤 侑亮 (国士舘大)
  19. 4:09.88 芳永 成生 (石川陸協)
  20. 4:10.71 寺嶋 大介 (東京経済大)
  21. 4:11.39 久住 瞬 (国士舘大)
  22. 4:12.13 鈴木 遥亮 (東海AC)
  23. 4:12.72 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  24. 4:15.12 畠山 優 (駿河台大)
  • DNS 斉藤 俊 (NTT東京)
  • DNS 浅見 頼 (学習院大)
  • DNS 宮崎 尚樹 (穎明館高)

男子1500m 4組

  1. 3:44.78 村山 紘太 (旭化成)
  2. 3:49.56 大谷 陽 (佐野日本大高)
  3. 3:49.69 石川 聖也 (早稲田大陸上同好会)
  4. 3:49.85 保坂 拓海 (明治大)
  5. 3:50.72 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  6. 3:50.84 川﨑 椋太 (国士舘大)
  7. 3:50.97 大川 隼平 (国士舘大)
  8. 3:51.13 三木 啓貴 (GMO ATHLETES)
  9. 3:51.31 大西 洋彰 (アラタプロジェクト)
  10. 3:51.41 白川 友一 (須坂陸橋)
  11. 3:53.78 大野 雄揮 (長野市陸協)
  12. 3:54.45 村上 聖和 (関東学院大)
  13. 3:54.59 根本 大輝 (佐野日本大高)
  14. 3:56.83 代田 修平 (カネボウ)
  15. 3:57.12 森下 舜也 (佐野日本大高)
  16. 3:57.14 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  17. 3:57.20 田中 孝貴 (カネボウ)
  18. 3:58.91 高橋 風成 (早稲田大陸上同好会)
  19. 3:59.93 森田 知行 (カネボウ)
  20. 4:01.92 河村 一輝 (明治大)
  21. 4:03.75 門田 浩樹 (カネボウ)
  22. 4:10.32 北原 弘司 (EASTERS AC)
  23. 4:10.63 松藤 大輔 (カネボウ)
  • DNF 大谷 遼太郎 (青山学院緑丘クラブ)
  • DNS カリウキ ジョン (アラタプロジェクト)
  • DNS 盛田 大暉 (駿河台大)
  • DNS 田上 幸司 (早稲田大陸上同好会)

男子3000m 1組

  1. 9:41.51 西川 奏音 (聖望学園高)
  2. 9:42.44 新澤 圭人 (駒大高)
  3. 9:43.91 中田 誠也 (駒大高)
  4. 9:47.14 榎本 健太 (都立南多摩中等教育学校)
  5. 9:50.22 川﨑 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  6. 9:50.87 村上 一郎 (成城大)
  7. 9:57.40 石神 聡 (SWAC)
  8. 9:57.78 前野 真夏 (成城大)
  9. 10:00.29 中條 健太 (埼玉栄高)
  10. 10:01.08 海老原 拓哉 (都立南多摩中等教育学校)
  11. 10:02.99 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  12. 10:04.99 上妻 源 (横浜市立金沢高)
  13. 10:06.43 久野 凛太郎 (本郷高)
  14. 10:06.92 下山 真輝 (舞岡高)
  15. 10:09.21 浅野 正博 (聖望学園高)
  16. 10:10.35 矢島 謙也 (八王子高)
  17. 10:14.05 宇野 匠 (荏田高)
  18. 10:17.36 武藤 小鉄 (大和高)
  19. 10:20.52 横山 拓海 (八王子高)
  20. 10:26.73 渡邉 恭平 (舞岡高)
  21. 10:34.43 檜和田 航希 (本郷高)
  22. 10:45.83 浅井 将尚 (東京陸協)
  23. 10:50.70 安西 優樹 (横浜市立金沢高)
  24. 10:55.33 飯島 理貴 (都立南多摩中等教育学校)
  25. 11:00.06 我原 勇一 (上伊那郡陸協)
  26. 11:13.18 内山 智博 (都立上水高)
  27. 11:49.37 柳川 真輝 (本郷高)
  • DNS 津城 昇悟 (埼玉栄高)
  • DNS 芳澤 一星 (埼玉栄高)
  • DNS 大和田 淳也 (世田谷区)
  • DNS 益田 清和 (東京陸協)
  • DNS 中山 知昭 (千葉陸協)
  • DNS 大高 達典 (能代山本陸協)

男子3000m 2組

  1. 9:13.41 後藤 アトム (聖望学園高)
  2. 9:16.90 誉田 聖人 (大和高)
  3. 9:18.77 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  4. 9:19.81 箱崎 蒼太 (学法石川高)
  5. 9:19.86 木村 湧冬 (横浜市立金沢高)
  6. 9:20.47 南 慎太郎 (舞岡高)
  7. 9:21.28 関 辰弥 (戸田陸協)
  8. 9:21.70 添田 陽斗 (学法石川高)
  9. 9:22.08 福井 将大 (大和高)
  10. 9:23.10 相原 佑康 (東京陸協)
  11. 9:26.37 三上 和馬 (聖望学園高)
  12. 9:28.21 新井 巧 (聖望学園高)
  13. 9:29.01 高橋 一星 (大和高)
  14. 9:29.12 土屋 隆 (東洋大二部)
  15. 9:29.59 大塩 慶 (都立南多摩中等教育学校)
  16. 9:30.55 前野 宏彰 (聖望学園高)
  17. 9:30.97 柴田 大樹 (東京陸協)
  18. 9:31.36 関本 浩貴 (聖望学園高)
  19. 9:31.92 児玉 翔冴 (荏田高)
  20. 9:44.12 髙橋 和輝 (都立上水高)
  21. 9:44.69 浅見 龍生 (早稲田実業高)
  22. 9:49.26 岩間 啓晃 (横浜市立金沢高)
  23. 9:54.77 土谷 歩太 (都立南多摩中等教育学校)
  24. 9:56.25 髙山 晃大 (荏田高)
  25. 9:58.08 西 健一 (SWAC)
  26. 9:59.49 銅木 彩人 (早稲田実業高)
  27. 10:02.05 小池 風輝 (大和高)
  28. 10:04.74 三宅 隆生 (荏田高)
  29. 10:06.28 山田 海斗 (埼玉栄高)
  30. 10:07.98 津田 雅矢 (横浜市立金沢高)
  31. 10:15.13 叶 拓海 (都立上水高)
  • DNS 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  • DNS 小林 蓮 (聖望学園高)
  • DNS 松崎 涼佑 (聖望学園高)
  • DNS 五十峯 大貴 (西置賜陸協)

男子3000m 3組

  1. 9:00.06 大須賀 啓悟 (学法石川高)
  2. 9:00.66 足立 龍星 (光明学園相模原高)
  3. 9:00.91 比留間 康介 (聖望学園高)
  4. 9:01.26 三好 右恭 (中央大陸上同好会)
  5. 9:01.80 村越 凌太 (埼玉栄高)
  6. 9:02.95 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  7. 9:03.06 橋本 健利 (東京陸協)
  8. 9:04.08 外村 直樹 (Jクラブ)
  9. 9:05.86 福田 健人 (学法石川高)
  10. 9:05.97 長谷川 禎樹 (西武台千葉高)
  11. 9:10.07 伊藤 周平 (神奈川大)
  12. 9:11.33 佐々木 淳 (法大Ⅱ部)
  13. 9:11.96 澤瀬 尚弥 (埼玉栄高)
  14. 9:12.31 村上 道夫 (秦野RC)
  15. 9:14.02 鈴木 雄翔 (学法石川高)
  16. 9:14.07 西村 太志 (聖望学園高)
  17. 9:14.11 藤本 優太 (聖望学園高)
  18. 9:14.27 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  19. 9:18.57 富士田 覚 (三鷹市陸協)
  20. 9:18.88 岩井 翼 (法大Ⅱ部)
  21. 9:19.05 市來 太勢 (駒大高)
  22. 9:19.27 甲斐 大夢 (学法石川高)
  23. 9:22.93 赤川 龍之真 (横浜市立金沢高)
  24. 9:24.28 菊池 和人 (埼玉栄高)
  25. 9:30.97 清水野 拓 (カナガワRC)
  26. 9:33.66 上遠野 瑞貴 (学法石川高)
  27. 9:43.32 鈴木 大樹 (神奈川陸協)
  28. 9:47.03 生田目 大輔 (学法石川高)
  • DNS 山田 海州 (学法石川高)
  • DNS 髙部 哲也 (光明学園相模原高)
  • DNS 西片 優二 (板橋陸協)
  • DNS 安部 淳也 (横浜市陸協)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸橋)

男子3000m 4組

  1. 8:50.91 荘林 豪 (慶應義塾大)
  2. 8:51.48 高野 峻也 (東京経済大)
  3. 8:52.52 吉永 澪希 (駒大高)
  4. 8:52.84 竹内 悠人 (聖望学園高)
  5. 8:53.35 滝川 胤馬 (学法石川高)
  6. 8:53.40 宗像 聖 (学法石川高)
  7. 8:54.17 西槇 優祐 (学法石川高)
  8. 8:55.14 板谷 尚樹 (東京経済大)
  9. 8:56.02 九津見 一樹 (東京経済大)
  10. 8:58.85 井上 龍弥 (西武台千葉高)
  11. 8:59.20 縫島 陸 (聖望学園高)
  12. 8:59.99 相ノ谷 圭悟 (西武台千葉高)
  13. 9:00.34 楠 創志 (神奈川大)
  14. 9:01.06 出浦 慎也 (埼玉栄高)
  15. 9:03.97 田口 裕貴 (西武台千葉高)
  16. 9:06.81 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  17. 9:12.34 馬場 勝也 (東京経済大)
  18. 9:12.55 青柳 泰河 (国士舘大)
  19. 9:17.05 森屋 源太 (向上高)
  20. 9:17.08 桑波田 雄大 (西武台千葉高)
  21. 9:17.14 橋本 悠利 (東京陸協)
  22. 9:21.53 堀内 大生 (國學院久我山高)
  23. 9:28.83 堀 勝雅 (神奈川大)
  24. 9:36.40 村尾 太郎 (東京都市大)
  25. 9:36.83 高橋 勇大 (北海道栄高)
  26. 9:50.02 田代 尚輝 (向上高)
  • DNS 小泉 喬寛 (東京経済大)
  • DNS 相澤 佑介 (埼玉栄高)
  • DNS 安藤 龍 (埼玉栄高)
  • DNS 大久保 直也 (聖望学園高)
  • DNS 田仲 海翔 (北海道栄高)
  • DNS 奥 恭典 (國學院久我山高)
  • DNS 井間 智希 (神奈川陸協)
  • DNS 小池 耀大 (城北A.C)

男子3000m 5組

  1. 8:13.70 阿久津 圭司 (SUBARU)
  2. 8:22.38 佐野 広明 (Honda)
  3. 8:26.37 佐久間 秀德 (國學院久我山高)
  4. 8:30.85 中野 正人 (日立製作所)
  5. 8:33.56 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  6. 8:36.32 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  7. 8:39.25 手島 駿 (國學院久我山高)
  8. 8:39.84 坂元 航太 (早稲田実業高)
  9. 8:45.86 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  10. 8:45.98 宮坂 大器 (埼玉栄高)
  11. 8:47.85 渡辺 海 (國學院久我山高)
  12. 8:49.24 山田 直樹 (聖望学園高)
  13. 8:50.05 柿沼 竜我 (東京経済大)
  14. 8:50.40 沼田 泰希 (東京陸協)
  15. 8:55.21 佐藤 飛優宇 (駒大高)
  16. 8:55.99 吉森 裕人 (西武台千葉高)
  17. 8:57.27 堀尾 裕 (聖望学園高)
  18. 9:02.05 松浦 貴昭 (神奈川大)
  19. 9:02.23 原田 龍生 (埼玉栄高)
  20. 9:03.99 片桐 哲平 (神奈川大)
  21. 9:09.91 田中 樹来 (東京経済大)
  22. 9:11.14 山中 健太 (聖望学園高)
  • DNS 飯田 明徳 (Honda)
  • DNS 千葉 優 (Honda)
  • DNS 荻野 眞乃介 (JR東日本)
  • DNS EDWARD RONO (SUBARU)
  • DNS 佐藤 悠基 (日清食品グループ)
  • DNS 池田 敬生 (東京経済大)
  • DNS 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  • DNS 村山 光輝 (佐野日本大高)
  • DNS 吉田 一登 (聖望学園高)
  • DNS 小林 敬英 (横浜市陸協)

男子3000m 6組

  1. 8:45.10 井上 昂明 (大東大第一高)
  2. 8:53.54 鈴木 勇那 (拓殖大第一高)
  3. 8:55.89 佐藤 力也 (帝京高)
  4. 8:56.54 安部 柚作 (墨田区立本所中)
  5. 8:56.58 内田 陸 (拓殖大第一高)
  6. 8:57.55 赤川 雅直 (大東大第一高)
  7. 9:05.42 中西 洸貴 (江戸川区立松江第五中)
  8. 9:07.91 石塚 陽士 (町田市立南中)
  9. 9:07.93 白岩 幹也 (板橋区立志村第一中)
  10. 9:24.63 馬場 健斗 (八王子市立第一中)
  11. 9:34.30 金井 慈男 (葛飾区立堀切中)
  12. 9:34.45 石原 聖也 (新宿区立新宿西戸山中)
  13. 9:35.46 山崎 大地 (北区立十条富士見中)
  14. 9:40.68 菅沼 拓哉 (あきる野市立西中)
  15. 9:47.61 下田 幹太 (八王子市立第三中)
  • DNS 宍倉 健浩 (早稲田実高)
  • DNS 黒田 賢 (早稲田実高)
  • DNS 石川 凌羽 (日野市立日野第四中)
  • DNS 磯野 勇作 (江戸川区立鹿骨中)
  • DNS 吉野 宏次朗 (新宿区立新宿西戸山中)
  • DNS 鍛冶 晃 (足立区立第十一中)
  • DNS 山田 龍之介 (江東区立第二砂町中)
  • DNS 佐々木 翔生 (千代田区立神田一橋中)

男子5000m 1組

  1. 16:34.31 石川 雅浩 (T.T-Athlete Club)
  2. 16:36.46 前田 章吾 (御殿場RC)
  3. 16:40.15 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  4. 16:42.37 水越 元洋 (エボーリュRC)
  5. 16:43.32 志村 翔太 (SWAC)
  6. 16:47.45 斎藤 房喜 (T.T-Athlete Club)
  7. 16:48.61 高木 一成 (慶應義塾大)
  8. 16:51.08 小宮 優輝 (東京大教育学部附属中等)
  9. 16:53.46 緑川 優 (早稲田大陸上同好会)
  10. 16:54.12 猪狩 成司 (東京地下鉄)
  11. 16:55.13 岩原 宏 (WAVE TC)
  12. 16:58.58 桝田 健矢 (荏田高)
  13. 17:00.42 大野 瑛 (東京陸協)
  14. 17:01.66 高橋 俊幸 (川崎市陸協)
  15. 17:03.48 曽根 新 (甲州市体育協会)
  16. 17:04.91 高田 裕巳 (東京陸協)
  17. 17:07.71 今村 祐太 (学習院大)
  18. 17:08.79 小池 孝範 (東京陸協)
  19. 17:11.09 安達 太一 (ランですかい)
  20. 17:18.96 池田 亮太 (荏田高)
  21. 17:32.70 毎田 篤彦 (多摩川クラブ)
  22. 17:33.22 福田 一徹 (ザ・スペース)
  23. 17:35.41 川島 亨二 (東京陸協)
  24. 17:38.18 堀越 準平 (成城大)
  25. 17:49.24 長友 俊郎 (クラブR2東日本)
  26. 17:50.82 村上 寛之 (川崎市陸協)
  27. 18:07.73 能勢 晃 (東京理科大)
  28. 18:12.02 佐藤 匠 (荏田高)
  29. 18:14.05 西川 和彦 (東京陸協)
  30. 19:02.39 問芝 耕平 (成城大)
  31. 19:03.55 吉田 壮起 (成城大)
  32. 19:08.80 牧之瀬 修 (ポポロAC)
  33. 20:49.13 土橋 浩夢 (学習院大)
  • DNF 田村 友和 (東京陸協)
  • DNS 中山 飛鳥 (駿河台大)
  • DNS 仲山 賢司 (T.T-Athlete Club)
  • DNS 小林 荘一郎 (エアラン東京)
  • DNS 伊藤 健一 (多摩川クラブ)
  • DNS 早見 秀夫 (東京陸協)
  • DNS 小野 崇之 (星陵陸上アスリートクラブ)

男子5000m 2組

  1. 15:52.00 樽野 智英 (埼玉陸協)
  2. 15:52.83 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  3. 15:53.56 笠井 勇馬 (桜美林大)
  4. 15:54.45 沢田 蓮太 (埼玉栄高)
  5. 15:56.18 横山 聖 (東海AC)
  6. 16:04.03 樋口 雄平 (城北A.C)
  7. 16:04.31 鈴木 蓮 (学法石川高)
  8. 16:05.55 金子 広睦 (東海AC)
  9. 16:05.93 澤田 力 (埼玉栄高)
  10. 16:06.94 藤田 達也 (東京陸協)
  11. 16:07.61 和田 孝司 (多摩川クラブ)
  12. 16:09.15 神田 靖彦 (東京都庁)
  13. 16:11.15 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)
  14. 16:11.21 鳴海 友哉 (駒大高)
  15. 16:11.45 内藤 誉 (横浜中央走友会)
  16. 16:13.55 有福 悠汰 (駒大高)
  17. 16:17.39 小川 留以 (埼玉栄高)
  18. 16:17.79 石田 直也 (荏田高)
  19. 16:27.40 小關 泰広 (ザ・スペース)
  20. 16:30.59 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  21. 16:35.60 殿垣 圭史 (東京高)
  22. 16:36.38 長山 達彦 (埼玉栄高)
  23. 16:38.24 山崎 貴裕 (千葉陸協)
  24. 16:44.78 城定 啓太 (八王子高)
  25. 16:58.47 本多 一輝 (A.R.C.)
  26. 17:04.08 佐藤 優太 (荏田高)
  27. 17:05.76 永島 知仁 (東京高)
  28. 17:14.33 本田 諒也 (東京高)
  29. 17:15.94 荒木 淳希 (荏田高)
  30. 17:24.98 三森 奨也 (東京高)
  31. 17:46.56 武井 勇樹 (東京高)
  • DNS 深澤 優希 (横浜市立金沢高)
  • DNS 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  • DNS 下島 千明 (多摩川クラブ)
  • DNS 濱崎 亮 (東海AC)
  • DNS 河合 謙一 (東京陸協)
  • DNS 佐々木 翼 (東京陸協)

男子5000m 3組

  1. 15:37.63 遠藤 知有 (飯伊陸協)
  2. 15:41.28 土門 将輔 (学習院大)
  3. 15:41.65 脇田 大地 (荏田高)
  4. 15:43.50 橋本 健利 (東京陸協)
  5. 15:44.01 小野田 翔太 (平塚陸協)
  6. 15:44.56 佐藤 壮真 (八王子高)
  7. 15:45.05 佐藤 貴俊 (東京都庁)
  8. 15:45.34 久保田 颯 (荏田高)
  9. 15:47.90 紙屋 優大 (板橋陸協)
  10. 15:48.80 高村 僚次 (秦野市役所)
  11. 15:49.71 山田 晴人 (國學院久我山高)
  12. 15:50.14 松木 天佑 (荏田高)
  13. 15:53.83 酒井 敦志 (狛江市陸上会)
  14. 15:54.02 大谷 拓摩 (東海AC)
  15. 15:54.59 大河原 拓海 (駒大高)
  16. 15:55.67 中村 慎之介 (秦野RC)
  17. 15:56.41 藤田 圭太 (東京陸協)
  18. 15:56.82 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  19. 16:00.61 黒澤 隼太 (荏田高)
  20. 16:04.31 川島 恵一 (桜美林大)
  21. 16:05.06 水田 暁博 (NTT東京)
  22. 16:09.61 岡野 文哉 (桜美林大)
  23. 16:12.57 大神田 真也 (八王子高)
  24. 16:18.29 濱野 冬杜 (荏田高)
  25. 16:19.85 冨田 寛治 (桜美林大)
  26. 16:25.87 小泉 直哉 (成城大)
  27. 16:26.76 宮原 光平 (法大Ⅱ部)
  28. 16:33.90 高山 寛史 (学習院大)
  29. 16:41.09 清野 雄太 (千葉陸協)
  30. 17:00.86 永石 晴紀 (荏田高)
  • DNF 新田 龍宏 (神奈川陸協)
  • DNF 坂本 健 (川口市陸協)
  • DNF 橋本 悠利 (東京陸協)
  • DNS 新井 康祐 (駿河台大)
  • DNS 古田 康将 (駿河台大)
  • DNS 牧野 航 (駿河台大)
  • DNS 八巻 慧悟 (DREAM)

男子5000m 4組

  1. 15:14.04 中山 悟 (光明学園相模原高)
  2. 15:24.94 鶴田 裕也 (東海AC)
  3. 15:26.18 皆木 晴 (駒大高)
  4. 15:30.81 南 拓哉 (桜美林大)
  5. 15:30.82 中根 翔也 (埼玉栄高)
  6. 15:33.52 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  7. 15:35.11 小林 将太郎 (国士舘大)
  8. 15:35.44 澁谷 宥介 (東京陸協)
  9. 15:36.77 斉藤 裕也 (荏田高)
  10. 15:37.71 菅原 宙斗 (桜美林大)
  11. 15:39.26 田中 大喜 (横浜市陸協)
  12. 15:39.32 中屋 裕貴 (法大Ⅱ部)
  13. 15:40.09 茂木 凜平 (早稲田実業高)
  14. 15:40.39 高橋 啓 (桜美林大)
  15. 15:40.88 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  16. 15:42.10 谷津 海斗 (法大Ⅱ部)
  17. 15:42.10 大久保 航平 (東京高)
  18. 15:44.03 坂上 佳也 (千葉陸協)
  19. 15:46.25 畑 雄一郎 (東海AC)
  20. 15:49.40 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  21. 15:50.05 岩田 尚大 (桜美林大)
  22. 15:58.42 祖父江 柾志 (荏田高)
  23. 15:58.92 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  24. 16:01.34 杉山 秀人 (東京陸協)
  25. 16:06.08 大沢 聖 (国士舘大)
  26. 16:07.45 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  27. 16:08.43 佐藤 拓巳 (桜美林大)
  28. 16:13.32 邊見 勇太 (東海AC)
  29. 16:15.27 板橋 大輔 (新日鐵住金君津)
  30. 16:18.70 小林 一喜 (早稲田実業高)
  31. 16:20.86 稲垣 克 (東京高)
  32. 16:35.54 吉川 健真 (桜美林大)
  33. 16:42.76 和地 祥太 (川崎市役所)
  34. 17:19.12 斉藤 海 (光明学園相模原高)
  • DNS 伊藤 明 (関東学院大)
  • DNS 小林 弘典 (関東学院大)
  • DNS 築達 尚希 (東京経済大)
  • DNS 古川 礼穏 (埼玉栄高)

男子5000m 5組

  1. 15:12.10 島袋 健太郎 (成城大)
  2. 15:16.36 田中 友基 (荏田高)
  3. 15:18.13 阿部 拓弥 (学法石川高)
  4. 15:18.68 古川 正裕 (桜美林大)
  5. 15:19.22 寺澤 渉 (日本薬科大)
  6. 15:22.49 土屋 祐太 (日本薬科大)
  7. 15:31.57 三留 大貴 (桜美林大)
  8. 15:31.93 土屋 順平 (東海AC)
  9. 15:36.50 飯田 勇希 (東京経済大)
  10. 15:37.35 安西 亮介 (桜美林大)
  11. 15:39.98 仙田 昴 (駿河台大)
  12. 15:40.13 和田 海希 (桜美林大)
  13. 15:43.02 草間 玲耶 (東京高)
  14. 15:43.33 井水 啓人 (富山陸協)
  15. 15:47.35 山中 孝一郎 (東京陸協)
  16. 15:52.23 金丸 将臣 (学法石川高)
  17. 15:52.79 濱﨑 弘稜 (東京高)
  18. 15:54.47 山上 真瑠 (桜美林大)
  19. 15:57.55 藤森 裕 (東京陸協)
  20. 15:58.91 橋本 雄太 (東京高)
  21. 16:09.43 河合 駿太 (東京農業大)
  22. 16:15.26 田島 爽也 (慶應義塾大)
  23. 16:16.91 野島 翼 (関東学院大)
  24. 16:40.46 中武 泰雅 (駿河台大)
  25. 16:47.61 藤原 諒太 (駿河台大)
  • DNS 木口 航太 (関東学院大)
  • DNS 赤澤 篤 (駿河台大)
  • DNS 安藤 駿太 (駿河台大)
  • DNS 茂戸藤 将司 (駿河台大)
  • DNS 山内 敬仁 (早稲田大)
  • DNS 入部 栄太 (日本薬科大)
  • DNS 木戸 洋介 (日本薬科大)
  • DNS 駒山 魁都 (日本薬科大)
  • DNS 新村 晃平 (早稲田実業高)
  • DNS 馬場 勇希 (國學院久我山高)
  • DNS 藪田 峻也 (茅ガ崎市陸協)
  • DNS 伊佐 弘毅 (東京陸協)
  • DNS 荒井 俊亮 (横浜市陸協)

男子5000m 6組

  1. 15:05.82 浅井 輝紀 (関東学院大)
  2. 15:05.91 伏木 蒼太郎 (筑波大陸上同好会)
  3. 15:06.67 森 貴樹 (モントブラン)
  4. 15:06.92 元川 嵩大 (東京経済大)
  5. 15:13.90 森 陽向 (山手学院高)
  6. 15:15.66 渡邊 裕紀 (関東学院大)
  7. 15:17.27 時川 朋也 (日本薬科大)
  8. 15:18.75 内宮 寛文 (駿河台大)
  9. 15:19.08 原口 孝徳 (東京陸協)
  10. 15:21.68 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  11. 15:22.48 吉田 勇大 (学法石川高)
  12. 15:24.05 下澤 聖哉 (東京経済大)
  13. 15:26.51 安藤 優気 (日本薬科大)
  14. 15:27.86 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  15. 15:29.51 寺田 敦 (東京陸協)
  16. 15:30.01 及川 雄大 (日本薬科大)
  17. 15:31.15 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  18. 15:32.86 吉崎 佑 (日立製作所)
  19. 15:39.21 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  20. 15:41.06 阿川 大祐 (桜美林大)
  21. 15:47.33 安間 翔梧 (駿河台大)
  22. 15:49.37 祐川 元希 (日本大)
  23. 15:55.93 武藤 晴夏 (学法石川高)
  24. 15:58.31 藤本 竜 (北海道栄高)
  25. 16:26.29 島岡 知輝 (駿河台大)
  26. 16:35.98 小黒 健太 (向上高)
  • DNF 半澤 裕太 (茨城大)
  • DNS 熊谷 風真 (駿河台大)
  • DNS 鈴木 敦也 (駿河台大)
  • DNS 塚本 凌冴 (駿河台大)
  • DNS 新山 優雅 (駿河台大)
  • DNS 馬場 凌太 (駿河台大)
  • DNS 瀬谷 浩晃 (専修大)
  • DNS 松原 雄太 (日本大)
  • DNS 宮平 健太郎 (日本薬科大)
  • DNS 枡田 雄太 (明治大)

男子5000m 7組

  1. 14:52.86 森 駿太 (桜美林大)
  2. 14:53.42 高橋 航平 (神奈川大)
  3. 14:56.43 西尾 成世 (日本大)
  4. 14:59.88 小橋 新 (桜美林大)
  5. 15:00.92 小川 崇人 (学法石川高)
  6. 15:03.80 廣田 全規 (日本大)
  7. 15:04.80 諏訪 涼 (学法石川高)
  8. 15:06.71 川崎 鉄太 (日本大)
  9. 15:07.97 小笠原 太一 (日本薬科大)
  10. 15:11.28 海野 貴世 (明治大)
  11. 15:11.85 嶋津 颯太 (桜美林大)
  12. 15:12.10 齊藤 正浩 (東京農業大)
  13. 15:14.12 井上 一紫 (日本大)
  14. 15:14.80 佐藤 冴太郎 (日本大)
  15. 15:16.26 河原 佑哉 (日本大)
  16. 15:17.14 溜池 勇太 (日本薬科大)
  17. 15:18.08 平塚 旬 (日本大)
  18. 15:18.63 曲直瀬 生 (学習院大)
  19. 15:19.44 佐藤 柊耶 (国士舘大)
  20. 15:20.38 山口 純平 (国士舘大)
  21. 15:22.38 堤 亮太 (東京農業大)
  22. 15:25.47 佐藤 大悟 (神奈川大)
  23. 15:27.68 木村 由哉 (日本大)
  24. 15:30.75 蓑毛 健太 (東京農業大)
  25. 15:39.17 松下 惇平 (関東学院大)
  26. 15:41.32 山本 旺輝 (関東学院大)
  27. 15:44.38 白石 達郎 (早稲田大)
  28. 15:46.95 六川 恵二朗 (日本大)
  29. 15:54.92 藤井 達也 (日本大)
  30. 15:58.71 伊澤 慧 (向上高)
  31. 16:20.89 田中 遥人 (北海道栄高)
  32. 16:24.65 川原 樹 (北海道栄高)
  • DNS 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  • DNS 小泉 慶太 (関東学院大)
  • DNS 仲根 悠貴 (駿河台大)
  • DNS 佐藤 圭太 (日本大)
  • DNS 竹内 颯 (日本大)
  • DNS 森田 航貴 (日本大)
  • DNS 神戸 巧 (日本薬科大)

男子5000m 8組

  1. 14:50.07 原 大成 (東京農業大)
  2. 14:52.72 小谷 裕二 (駿河台大)
  3. 14:53.89 半澤 黎斗 (学法石川高)
  4. 14:55.44 三宅 翔太 (秦野市役所)
  5. 14:59.63 武田 和徳 (慶應義塾大)
  6. 15:01.20 黒澤 源奎 (東京農業大)
  7. 15:02.47 田中 良範 (藤沢市役所)
  8. 15:04.73 中武 泰希 (向上高)
  9. 15:05.96 岡田 慶一郎 (日本大)
  10. 15:06.32 山崎 大志 (東京農業大)
  11. 15:06.48 近藤 聖人 (学法石川高)
  12. 15:06.59 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  13. 15:07.49 市川 槙一 (関東学院大)
  14. 15:14.39 安食 徹郎 (東京農業大)
  15. 15:18.46 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  16. 15:22.65 吉田 大海 (日本大)
  17. 15:28.07 長根 浩太 (神奈川大)
  18. 15:31.05 野田 拓夢 (早稲田大)
  19. 15:33.41 山田 拓斗 (日本大)
  20. 15:35.51 山田 京平 (専修大)
  21. 15:45.20 高橋 健留 (東京農業大)
  22. 15:47.66 加藤 光一郎 (神奈川大)
  23. 15:53.41 仲間 紘大 (日本薬科大)
  24. 16:06.49 大沼 和樹 (北海道栄高)
  • DNF 小松 稜弥 (向上高)
  • DNS 兼好 優馬 (駿河台大)
  • DNS 松山 星名 (駿河台大)
  • DNS 佐久間 勇起 (神奈川大)
  • DNS 堀川 航貴 (専修大)
  • DNS 北村 祥 (中央大)
  • DNS 小林 蒼 (中央大)
  • DNS 清水 友斗 (東京農業大)
  • DNS 久村 大賀 (東洋大二部)
  • DNS 加藤 涼介 (日本薬科大)
  • DNS 指宿 佑将 (秦野市役所)
  • DNS 高橋 滉大 (会津陸協)

男子5000m 9組

  1. 14:45.25 生方 敦也 (青山学院大)
  2. 14:46.85 伊藤 直輝 (日本大)
  3. 14:47.27 横田 拓海 (関東学院大)
  4. 14:48.18 国吉 諒 (コモディイイダ)
  5. 14:48.33 寄木 康弘 (駿河台大)
  6. 14:48.66 小野 稔彦 (東海大)
  7. 14:54.24 関原 稔記 (東海AC)
  8. 14:55.34 水沼 群青 (専修大)
  9. 14:58.08 末永 晃大 (専修大)
  10. 15:02.28 西原 圭太 (日本大)
  11. 15:09.91 木村 亮汰 (駿河台大)
  12. 15:10.43 山本 翔也 (日本薬科大)
  13. 15:11.25 河本 英樹 (関東学院大)
  14. 15:14.79 村田 誠児 (日本大)
  15. 15:19.31 小室 晶暉 (北海道栄高)
  16. 15:19.38 上野 勇 (日本大)
  17. 15:20.43 森 淳喜 (神奈川大)
  18. 15:26.61 阿部 祥生 (専修大)
  19. 15:29.14 豊田 昴暉 (日本大)
  20. 15:33.00 山下 賢明 (日本大)
  21. 15:36.19 橋本 龍介 (専修大)
  22. 15:42.60 平間 裕太 (日本大)
  23. 15:45.02 富樫 海 (北海道栄高)
  24. 15:59.13 渡邊 廉 (向上高)
  • DNF 大滝 健司 (サンベルクス)
  • DNS 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  • DNS 小野 隼太 (茨城大)
  • DNS 永楽 造 (関東学院大)
  • DNS 青木 勇歩 (駿河台大)
  • DNS 大村 礼也 (駿河台大)
  • DNS 流田 直希 (駿河台大)
  • DNS 森田 歩希 (青山学院大)
  • DNS 今井 竜之介 (東洋大二部)
  • DNS 沢登 豊 (日本大)
  • DNS 丸山 和輝 (日本大)
  • DNS 中才 雄介 (日本薬科大)
  • DNS 本橋 佳樹 (明治大)

男子5000m 10組

  1. 14:32.69 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  2. 14:34.88 市村 朋樹 (埼玉栄高)
  3. 14:39.73 西田 秀人 (神奈川大)
  4. 14:42.79 小野寺 勇樹 (埼玉栄高)
  5. 14:42.84 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  6. 14:43.88 齋藤 拓也 (小田原NR)
  7. 14:46.10 廣川 倖暉 (JR東日本)
  8. 14:47.05 小野塚 久弥 (青山学院大)
  9. 14:48.50 鈴木 悠日 (青山学院大)
  10. 14:49.20 佐藤 玲偉 (日本大)
  11. 14:51.36 那須野 幸佑 (東京農業大)
  12. 14:53.11 松田 岳大 (青山学院大)
  13. 14:53.33 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  14. 14:57.27 岩崎 大洋 (北海道栄高)
  15. 14:58.31 早田 祥也 (埼玉栄高)
  16. 14:58.39 上村 臣平 (青山学院大)
  17. 14:59.25 稲村 健太 (青山学院大)
  18. 14:59.51 大塚 達矢 (日本大)
  19. 15:02.95 石川 優作 (青山学院大)
  20. 15:07.65 平松 亮介 (駒澤大)
  21. 15:09.54 高木 才叶 (東京農業大)
  22. 15:12.73 清水 竜哉 (神奈川大)
  23. 15:18.85 井上 翔太 (早稲田大)
  24. 15:18.93 西本 祐太 (駿河台大)
  25. 15:19.68 増田 純平 (関東学院大)
  26. 15:22.19 阿部 良平 (NTT東京)
  27. 15:23.92 相澤 友也 (専修大)
  28. 15:39.12 末永 大地 (明治大)
  • DNS 中神 恒也 (神奈川大)
  • DNS 藤村 共広 (神奈川大)
  • DNS 永井 拓真 (青山学院大)
  • DNS 村井 駿 (青山学院大)
  • DNS 渡瀬 薫 (専修大)
  • DNS 岡本 光平 (中央大)
  • DNS 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)

男子5000m 11組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m11組 谷本・苗村・茂川 2016.5.28

動画: 7716 chuo

  1. 14:24.03 橋間 貴弥 (青山学院大)
  2. 14:31.20 谷本 拓巳 (中央大)
  3. 14:33.18 朝倉 健太 (神奈川大)
  4. 14:34.36 森 柊斗 (東京農業大)
  5. 14:36.60 秋澤 啓尚 (神奈川大)
  6. 14:36.74 東 晋 (日本大)
  7. 14:38.28 田中 尚人 (神奈川大)
  8. 14:40.32 金子 智哉 (日本大)
  9. 14:42.97 苗村 隆広 (中央大)
  10. 14:44.72 茂川 聖真 (中央大)
  11. 14:44.95 菅野 将矢 (日本大)
  12. 14:47.31 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  13. 14:49.29 中山 陽平 (明治大)
  14. 14:50.58 清水目 大貴 (日本大)
  15. 14:50.90 坂本 竜平 (専修大)
  16. 14:51.04 真柄 光佑 (早稲田大)
  17. 14:51.83 成田 悠汰 (日本大)
  18. 14:52.96 福谷 駿 (駿河台大)
  19. 14:54.15 野田 克哉 (日本大)
  20. 14:55.88 伊東 航己 (東海大)
  21. 14:58.42 田辺 浩司 (青山学院大)
  22. 14:59.18 阪本 和也 (東京農業大)
  23. 15:04.21 小西 伊吹 (東京農業大)
  24. 15:06.09 金森 純丸 (日本大)
  25. 15:09.26 新関 涼介 (日本大)
  26. 15:11.72 根岸 力 (東京農業大)
  27. 15:12.15 畔栁 揮 (日本大)
  28. 15:12.16 田中 健 (日本大)
  29. 15:15.99 金森 博至 (早稲田大)
  30. 15:22.46 町井 孝行 (日本大)
  31. 15:31.13 鈴木 広親 (東京農業大)
  32. 15:34.73 岸 哲也 (明治大)
  • DNS 田淵 智也 (専修大)
  • DNS 三上 多聞 (早稲田大)
  • DNS 神崎 裕 (中央大)
  • DNS 永久 隆史 (東京農業大)
  • DNS 藤原 篤史 (日本大)
  • DNS 山﨑 一輝 (日本大)

男子5000m 12組

  1. 14:10.64 荒井 七海 (東海大)
  2. 14:12.57 金尾 圭祐 (駒澤大)
  3. 14:17.15 鈴木 祐希 (神奈川大)
  4. 14:20.17 小田 俊平 (青山学院大)
  5. 14:24.61 大隅 裕介 (JR東日本)
  6. 14:28.43 吉永 竜聖 (青山学院大)
  7. 14:32.20 橋詰 大慧 (青山学院大)
  8. 14:32.65 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  9. 14:33.63 富田 浩之 (青山学院大)
  10. 14:38.11 安藤 悠哉 (青山学院大)
  11. 14:38.63 山口 哲平 (専修大)
  12. 14:39.01 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  13. 14:39.75 玉澤 悠輝 (JP日本郵政グループ)
  14. 14:39.76 高橋 宗司 (東京陸協)
  15. 14:42.48 近藤 修一郎 (青山学院大)
  16. 14:44.10 岩田 拓海 (専修大)
  17. 14:45.89 近藤 勇 (専修大)
  18. 14:46.71 河合 祐哉 (早稲田大)
  19. 14:47.47 山下 智也 (専修大)
  20. 14:48.63 三嶋 淳司 (駒澤大)
  21. 14:49.77 大西 淳貴 (サンベルクス)
  22. 14:51.11 藤井 健吾 (専修大)
  23. 14:54.45 櫻木 健次朗 (専修大)
  24. 15:00.58 槻舘 修平 (専修大)
  25. 15:08.54 本間 周平 (専修大)
  26. 15:27.96 権守 竜也 (神奈川陸協)
  27. 15:43.45 大越 望 (青山学院大)
  28. 15:54.00 塚原 淳之 (専修大)
  • DNS 有井 渉 (JR東日本)
  • DNS 板橋 賢吾 (駒澤大)
  • DNS 淺利 宗一郎 (神奈川大)
  • DNS 水口 敬斗 (専修大)
  • DNS 福村 拳太 (東海大)
  • DNS mbuguruisaac nduro (開志国際高)
  • DNS 井上 直紀 (茨城陸協)
  • DNS 秋山 太陽 (東大倶楽部)
  • DNS 治郎丸 健一 (桜美林大AC)

男子5000m 13組

世田谷陸上競技会 男子5000m 13組 2016年5月28日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:12.37 寺田 夏生 (JR東日本)
  2. 14:13.56 貞永 隆佑 (青山学院大)
  3. 14:17.18 大坪 桂一郎 (駒澤大)
  4. 14:19.46 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  5. 14:20.29 花田 凌一 (青山学院大)
  6. 14:21.24 内田 翼 (青山学院大)
  7. 14:21.90 小松 陽平 (東海大)
  8. 14:22.15 石垣 陽介 (日本大)
  9. 14:22.28 二井 康介 (中央大)
  10. 14:22.79 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  11. 14:22.95 松原 啓介 (サンベルクス)
  12. 14:27.09 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  13. 14:27.85 竹山 直宏 (明治大)
  14. 14:30.53 垂水 隆 (東海大)
  15. 14:31.09 山下 侑哉 (サンベルクス)
  16. 14:31.41 南 俊希 (明治大)
  17. 14:31.95 桐原 翔太 (東海大)
  18. 14:32.39 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  19. 14:34.56 箱田 幸寛 (早稲田大)
  20. 14:35.52 遠藤 宏夢 (早稲田大)
  21. 14:36.04 横山 絢史 (専修大)
  22. 14:37.73 林 奎介 (青山学院大)
  23. 14:42.61 柄本 勲明 (早稲田大)
  24. 14:47.72 羽生 拓矢 (東海大)
  25. 14:54.33 山下 一貴 (駒澤大)
  26. 14:54.80 川村 裕幹 (早稲田大)
  27. 14:58.59 町井 宏行 (日本大)
  28. 15:02.17 伊澤 優人 (早稲田大)
  • DNS 石黒 和寿 (中央大)
  • DNS 木村 理来 (東海大)
  • DNS 坂口 拓男 (東海大)
  • DNS 磯口 晋平 (明治大)
  • DNS 岩本 隼弥 (明治大)
  • DNS 山口 竜矢 (明治大)
  • DNS 牧野 冴希 (DNPロジスティクス)
  • DNS 池田 圭 (相模原陸協)

男子5000m 14組

世田谷陸上競技会 男子5000m 14組 2016年5月28日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:01.65 新迫 志希 (早稲田大)
  2. 14:02.43 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  3. 14:06.65 小野田 勇次 (青山学院大)
  4. 14:08.27 池田 生成 (青山学院大)
  5. 14:09.82 三上 嵩斗 (東海大)
  6. 14:13.37 佐藤 航 (東海大)
  7. 14:13.69 上野 渉 (Honda)
  8. 14:14.32 射場 雄太朗 (明治大)
  9. 14:15.09 皆浦 巧 (明治大)
  10. 14:16.83 片西 景 (駒澤大)
  11. 14:17.51 渡邊 公志 (SUBARU)
  12. 14:17.54 宮本 甲斐 (東海大)
  13. 14:18.00 中園 誠也 (東海大)
  14. 14:18.15 三野 貴史 (松戸陸協)
  15. 14:18.41 田村 健人 (青山学院大)
  16. 14:18.99 合田 佳功 (NTT東京)
  17. 14:21.05 山田 滉介 (青山学院大)
  18. 14:22.05 柱 欽也 (警視庁)
  19. 14:23.03 郡司 陽大 (東海大)
  20. 14:24.10 服部 翔大 (Honda)
  21. 14:24.93 中根 滉稀 (青山学院大)
  22. 14:26.43 吉田 祐也 (青山学院大)
  23. 14:29.10 田中 龍太 (明治大)
  24. 14:35.50 斉藤 寛明 (明治大)
  25. 14:36.97 中島 怜利 (東海大)
  26. 14:38.61 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  27. 14:41.89 関 樹道 (東京農業大)
  28. 14:42.96 宮城 壱成 (東海大)
  29. 14:43.65 植村 拓未 (青山学院大)
  30. 14:43.88 畔柳 隼弥 (東海大)
  31. 14:44.72 小林 彬寛 (専修大)
  32. 14:51.34 安藤 駿 (神奈川大)
  • DNS 佐藤 舜 (GMO ATHLETES)
  • DNS 滑 和也 (SUBARU)
  • DNS 越智 文弥 (駿河台大)
  • DNS 安永 直斗 (中央大)
  • DNS 阪口 竜平 (東海大)
  • DNS 高田 凛太郎 (東海大)

男子5000m 15組

世田谷陸上競技会 男子5000m 15組 2016年5月28日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:53.11 ダニエル ムンバイキトニー (カネボウ)
  2. 13:54.70 茂木 亮太 (青山学院大)
  3. 13:56.52 新庄 翔太 (Honda)
  4. 13:56.91 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  5. 13:57.17 梶原 有高 (厚木陸協)
  6. 13:58.53 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES)
  7. 13:59.09 伊藤 和麻 (住友電工)
  8. 14:02.19 青木 優 (カネボウ)
  9. 14:03.69 大西 一輝 (カネボウ)
  10. 14:05.40 竹石 尚人 (青山学院大)
  11. 14:08.07 武田 凜太郎 (早稲田大)
  12. 14:09.47 伊藤 弘毅 (アサヒHD)
  13. 14:11.20 秋山 雄飛 (青山学院大)
  14. 14:14.46 西川 雄一朗 (東海大)
  15. 14:19.66 中村 祐紀 (青山学院大)
  16. 14:21.99 下田 裕太 (青山学院大)
  17. 14:31.56 國行 麗生 (東海大)
  18. 14:51.58 渡邊 和也 (日清食品グループ)
  • DNF ダンカン モゼ (サンベルクス)
  • DNS メクボ モグス (サンベルクス)
  • DNS 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  • DNS 高田 康暉 (住友電工)
  • DNS 鈴木 塁人 (青山学院大)
  • DNS 田村 和希 (青山学院大)
  • DNS 中村 友哉 (青山学院大)
  • DNS 竹内 大地 (中央大)
  • DNS 服部 弾馬 (東洋大)
  • DNS 大谷 遼太郎 (青山学院緑丘クラブ)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン