【第3回 世田谷陸上競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第3回世田谷陸上競技会(2016年7月9日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成28年度 第3回世田谷陸上競技会」が2016年7月9日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回世田谷陸上競技会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016第3回 結果・速報(リザルト)

別の記事へリンク

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

女子1500m(2組)結果

女子1500m 1組

  1. 5:02.10 大野 瑞稀 (湘南高)
  2. 5:03.01 上田 菜々子 (東京工業大)
  3. 5:10.92 岩田 優奈 (流経大柏高)
  4. 5:14.41 森 千菜実 (流経大柏高)
  5. 5:26.38 池田 彩夏 (津田塾大)
  6. 5:27.27 茂出木 美樹 (学習院大)
  7. 5:27.40 五日市 実侑 (東京工業大)
  8. 5:28.84 反田 遥南 (横浜国立大)
  9. 5:30.56 丸田 彩佳 (東京工業大)
  10. 5:33.94 小石 優希 (東京医科歯科大)
  11. 5:37.88 角田 冴理 (学習院大)
  12. 5:41.73 近藤 彩乃 (学習院大)
  13. 5:46.09 山元 莉奈 (東京実業高)
  14. 5:59.87 宮石 真弥 (都立文京高)
  15. 6:00.45 山本 美里 (上智大)
  16. 6:11.12 山崎 萌 (学習院大)
  • DNS 石井 那奈 (首都大東京)
  • DNS 土田 優月 (帝京平成大)
  • DNS 原 紗藍子 (日体大荏原高)

女子1500m 2組

  1. 4:56.85 白樫 典子 (流経大柏高)
  2. 4:57.93 打越 美優 (水城高)
  3. 4:58.41 大原 菜々恵 (東京実業高)
  4. 4:59.33 茂木 美樹 (水城高)
  5. 5:00.43 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  6. 5:05.10 繁原 ひなの (日体大荏原高)
  7. 5:07.19 荒木 玲 (東京大)
  8. 5:08.55 菅原 瑞希 (流経大柏高)
  9. 5:12.62 橋野 玲奈 (水城高)
  10. 5:19.07 小野 知世 (流経大柏高)
  11. 5:20.93 落合 真子 (山梨県立農林高)
  12. 5:33.86 纐纈 久美子 (都立文京高)
  • DNS 藤澤 いちご (慶應義塾大)
  • DNS 藤原 ゆか (東京大)
  • DNS 杉原 有美 (早稲田大陸上同好会)
  • DNS 石原 朱理 (山梨県立農林高)
  • DNS 村松 実輝 (山梨県立農林高)
  • DNS 生井澤 友佳 (水城高)
  • DNS 吉村 玲奈 (水城高)
  • DNS アブカリ ニーナ (都立文京高)
  • DNS 朝比奈 亜妃乃 (日体大荏原高)

女子3000m(3組)結果

女子3000m 1組

  1. 10:33.16 原目 理央 (流経大柏高)
  2. 10:35.17 湯淺 朋恵 (都立文京高)
  3. 10:37.48 本山 桃子 (立教大)
  4. 10:38.92 小林 萌香 (東野高)
  5. 10:39.81 水沼 菜摘 (流経大柏高)
  6. 10:44.95 村上 祐理 (立教大)
  7. 10:47.36 北条 与絵 (横浜国立大)
  8. 10:47.67 中込 美鈴 (韮崎高)
  9. 10:54.36 樋口 舞 (東京実業高)
  10. 10:58.16 村松 朋華 (韮崎高)
  11. 10:58.71 藤原 ゆか (東京大)
  12. 11:03.69 森川 奈緒 (立教大)
  13. 11:03.86 中山 葉 (埼玉栄高)
  14. 11:05.77 鶴田 麻未 (東京実業高)
  15. 11:06.46 川西 美穂 (内田治療院AC)
  16. 11:14.56 羽田 麗子 (韮崎高)
  17. 11:17.32 藤原 さくら (韮崎高)
  18. 11:20.49 功刀 明子 (東京陸協)
  19. 11:35.59 饒村 かりん (首都大東京)
  20. 11:39.06 藤岡 更 (駒大高)
  21. 11:44.34 金城 篤子 (東京陸協)
  22. 11:52.37 榎本 ありす (埼玉栄高)
  23. 11:53.69 佐藤 永子 (東京陸協)
  24. 11:59.67 石川 澄枝 (東京陸協)
  25. 12:19.99 堀越 美菜 (東京大)
  • DNS 菊池 由依 (コモディイイダ)
  • DNS 米山 千裕 (首都大東京)
  • DNS 出水田 眞紀 (立教大)
  • DNS 笹川 月菜 (埼玉栄高)
  • DNS 山口 結綺 (埼玉栄高)
  • DNS 草野 宇宙 (法政大第二高)
  • DNS 羽良 明日花 (法政大第二高)
  • DNS 福山 瑶子 (法政大第二高)
  • DNS 片山 麻美 (AC・KITA)
  • DNS 黒田 なつみ (SWAC)
  • DNS 湊 瑛穂 (千葉陸協)
  • DNS 石川 優 (東海AC)

女子3000m 2組

  1. 9:57.90 大山 えりな (水城高)
  2. 9:59.17 野田 春香 (コモディイイダ)
  3. 10:03.02 佐俣 明香莉 (埼玉栄高)
  4. 10:03.26 横田 圭以羅 (玉川大)
  5. 10:06.38 白田 香菜子 (水城高)
  6. 10:07.71 鈴木 愛理 (埼玉栄高)
  7. 10:10.35 二川 彩香 (水城高)
  8. 10:11.67 田中 真子 (日体大荏原高)
  9. 10:15.24 小田切 愛優 (韮崎高)
  10. 10:15.42 田中 里佳 (水城高)
  11. 10:17.21 小川 花奈 (玉川大)
  12. 10:17.25 田巻 彩 (立教大)
  13. 10:17.83 西山 路佳 (コモディイイダ)
  14. 10:21.08 村松 実桜 (韮崎高)
  15. 10:21.40 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  16. 10:22.31 海老原 美保 (内田治療院陸上部)
  17. 10:22.59 上杉 愛 (玉川大)
  18. 10:22.79 岸田 美香 (コモディイイダ)
  19. 10:29.46 仁平 芽生 (玉川大)
  20. 10:31.93 原 恵梨子 (韮崎高)
  21. 10:36.15 山下 紗季 (玉川大)
  22. 10:53.75 石井 彩 (山梨県立農林高)
  23. 11:08.80 田中 栞 (山梨県立農林高)
  • DNS 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  • DNS 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  • DNS 中畑 友花 (玉川大)
  • DNS 加藤 明日美 (慶應義塾大)
  • DNS 古賀 清華 (早稲田大)
  • DNS 細谷 美空 (水城高)
  • DNS 村上 茜 (水城高)
  • DNS 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  • DNS 飯山 果穂 (白鷗大足利高)
  • DNS 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  • DNS 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  • DNS 高橋 沙和 (法政大第二高)

女子3000m 3組

世田谷陸上競技会 女子3000m 3組 2016年7月9日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 9:07.08 森田 香織 (パナソニック)
  2. 9:16.00 堀 優花 (パナソニック)
  3. 9:23.26 猿見田 裕香 (豊川高)
  4. 9:31.62 山崎 里菜 (パナソニック)
  5. 9:31.86 森田 詩織 (パナソニック)
  6. 9:33.12 加藤 美菜 (立教大)
  7. 9:34.33 渡邊 聖菜 (立教大)
  8. 9:40.37 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)
  9. 9:46.17 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  10. 9:48.94 下村 紫織 (コモディイイダ)
  11. 9:50.17 髙野 みなみ (埼玉栄高)
  12. 9:51.63 小高 夏綺 (水城高)
  13. 9:53.32 川上 綾香 (日本体育大)
  14. 9:53.37 杉村 葵 (水城高)
  15. 9:56.41 坂口 真子 (慶應義塾大)
  16. 9:57.50 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  17. 9:57.59 平野 文珠 (日本体育大)
  18. 10:01.13 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  19. 10:03.50 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  20. 10:06.59 御廐敷 志乃 (日体大荏原高)
  21. 10:17.48 谷光 環奈 (日本体育大)
  22. 10:23.64 中村 美咲 (日本体育大)
  23. 10:30.24 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  24. 11:06.68 小松 咲雪 (水城高)
  • DNF 加瀬 花 (豊川高)
  • DNS 阿部 ゆかり (パナソニック)
  • DNS 内藤 早紀子 (パナソニック)
  • DNS 中村 仁美 (パナソニック)
  • DNS 野村 沙世 (第一生命グループ)
  • DNS 植村 絵里香 (日本体育大)
  • DNS 中村 早希 (日本体育大)
  • DNS 御廐敷 莉乃 (日体大荏原高)
  • DNS 松井 優実 (豊川高)

女子5000m(1組)結果

女子5000m 1組

  1. 17:14.20 酒井 優莉菜 (日本体育大)
  2. 17:30.13 絹野 紗月 (日本体育大)
  3. 17:36.95 高橋 真以 (日本体育大)
  4. 18:06.53 吉田 夏子 (玉川大)
  • DNF 金杉 侑香 (日本体育大)
  • DNS 大石 楓 (玉川大)
  • DNS 大久保 優花 (玉川大)
  • DNS 中林 咲 (玉川大)
  • DNS 森島 司惠 (玉川大)
  • DNS 田中 真愛 (日本体育大)
  • DNS 渡邊 綾 (東京陸協)
  • DNS 白川 愛結美 (桜大AC)

男子1500m(8組)結果

男子1500m 1組

  1. 4:26.63 田中 平勝 (学習院大)
  2. 4:32.52 小森 潤哉 (国士舘大)
  3. 4:33.81 多田 駿介 (東京工業大)
  4. 4:36.30 セウ 慈英伸 (所沢西高)
  5. 4:37.87 河本 陸 (東京都市大)
  6. 4:39.37 一色 大瑚 (横浜市立大)
  7. 4:39.99 浅井 隆太郎 (東京陸協)
  8. 4:40.33 増田 寛斗 (希望ケ丘高)
  9. 4:40.81 水越 元洋 (エボーリュRC)
  10. 4:42.30 星 開伍 (東野高)
  11. 4:43.32 浜岡 正和 (越谷競走倶楽部)
  12. 4:48.81 笹原 崚 (所沢西高)
  13. 4:49.04 森 雅俊 (東京陸協)
  14. 4:53.83 安達 雄大 (都立文京高)
  15. 4:55.33 石田 克成 (東京陸協)
  16. 4:55.97 平田 昭雄 (東京陸協)
  17. 5:01.97 土橋 浩夢 (学習院大)
  • DNS 魚沼 裕一 (JP日本郵政グループ東京陸上部)
  • DNS 寺本 夏詞 (学習院大)
  • DNS 三原 康徳 (法政大第二高)
  • DNS 中村 悠志 (Harriers)
  • DNS 渡辺 優樹 (青山陸上愛好会)
  • DNS 木屋村 守 (多摩川クラブ)
  • DNS 佐藤 綾人 (東京陸協)
  • DNS 青木 貴 (東京陸協)

男子1500m 2組

  1. 4:25.83 橋本 悠利 (東京陸協)
  2. 4:26.58 橋本 健利 (東京陸協)
  3. 4:26.80 瀧谷 綸斗 (市立船橋高)
  4. 4:27.21 牧野 和馬 (横浜市立大)
  5. 4:27.47 望月 僚介 (都立文京高)
  6. 4:28.17 中里 純也 (茨城大)
  7. 4:28.49 石﨑 巧真 (所沢西高)
  8. 4:28.63 山岸 巧実 (希望ケ丘高)
  9. 4:28.75 小寺 海斗 (東野高)
  10. 4:28.80 柴田 大樹 (東京陸協)
  11. 4:29.19 箕輪 創太 (東京大)
  12. 4:31.14 古賀 響 (静岡陸協)
  13. 4:31.96 布沢 優真 (東野高)
  14. 4:32.21 瀬谷 祐人 (希望ケ丘高)
  15. 4:34.01 富田 哲郎 (横浜市陸協)
  16. 4:37.50 山口 陸太 (都立文京高)
  17. 4:37.89 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  18. 4:39.39 高橋 朔也 (都立文京高)
  19. 4:42.05 井上 康訓 (東京陸協)
  20. 4:47.53 山田 大生 (希望ケ丘高)
  21. 4:54.41 土江 悠斗 (成城学園高)
  • DNS 松野 直人 (上尾陸協)

男子1500m 3組

  1. 4:15.67 石井 颯人 (希望ケ丘高)
  2. 4:17.84 山口 拓土 (筑波大陸上同好会)
  3. 4:18.96 松田 翼 (市立船橋高)
  4. 4:19.25 中島 康平 (茨城大)
  5. 4:19.82 中村 陸 (希望ケ丘高)
  6. 4:20.49 小島 俊平 (東京工業大)
  7. 4:20.56 南 敦 (東京陸協)
  8. 4:21.44 三井 雅史 (筑波大陸上同好会)
  9. 4:21.46 西片 優二 (板橋陸協)
  10. 4:21.62 山内 優斗 (東野高)
  11. 4:21.71 塚原 悠介 (東京医科歯科大)
  12. 4:22.04 山田 亘希 (市立船橋高)
  13. 4:22.34 船木 歩夢 (麻生総合高)
  14. 4:22.46 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  15. 4:24.14 小河 弘樹 (希望ケ丘高)
  16. 4:24.50 真保 琢海 (茨城大)
  17. 4:24.97 柳田 航 (首都大東京)
  18. 4:25.42 道原 拓哉 (市立船橋高)
  19. 4:28.71 大高 達典 (能代山本陸協)
  20. 4:31.74 横尾 真輝斗 (市立船橋高)
  21. 4:36.26 小須田 知剛 (成城学園高)
  • DNS 植木 裕也 (法政大第二高)
  • DNS 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)

男子1500m 4組

  1. 4:12.89 伊藤 晴輝 (東京農業大走好会)
  2. 4:12.98 西條 大悟 (東京大)
  3. 4:13.67 佐藤 悠介 (東京大)
  4. 4:14.45 大松 泰雅 (茨城大)
  5. 4:14.85 肱岡 佑 (東京大)
  6. 4:17.07 馬場 祐吾 (一橋大)
  7. 4:17.77 上野 航平 (市立船橋高)
  8. 4:18.13 高崎 龍 (希望ケ丘高)
  9. 4:20.69 畑中 直木 (東京大)
  10. 4:22.03 大塚 雅也 (東京実業高)
  11. 4:22.64 髙橋 侑矢 (所沢西高)
  12. 4:26.40 諸岡 尚大 (帝京大陸上部)
  • DNS 厚井 聡志 (東京医科歯科大)
  • DNS 田中 晃太朗 (法大Ⅱ部)
  • DNS 押山 颯斗 (東京実業高)
  • DNS 廣川 海翔 (東京実業高)
  • DNS 村石 丈太郎 (東京実業高)
  • DNS 渕脇 慶伍 (横須賀高)
  • DNS 柴田 尚太朗 (東京農業大走好会)
  • DNS 真部 春希 (国際武道大)

男子1500m 5組

  1. 4:04.63 﨑田 健太郎 (希望ケ丘高)
  2. 4:06.02 浅見 頼 (学習院大)
  3. 4:07.28 礒川 祐 (希望ケ丘高)
  4. 4:08.96 下條 乃將 (東京実業高)
  5. 4:11.79 外村 直樹 (Jクラブ)
  6. 4:13.04 中島 幸蔵 (学習院大)
  7. 4:13.49 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  8. 4:13.61 濱西 勇輔 (東京実業高)
  9. 4:13.86 坂本 達哉 (東京都市大)
  10. 4:14.15 牛島 賴希 (東京実業高)
  11. 4:14.25 田井 裕次郎 (東京工業大)
  12. 4:14.56 岩井 暢臣 (中央大陸上同好会)
  13. 4:15.24 大内 史彦 (東京医科歯科大)
  14. 4:16.52 伊藤 裕紀 (茨城大)
  15. 4:18.20 四百目 拓磨 (首都大東京)
  16. 4:21.33 飯野 稔之 (市立船橋高)
  17. 4:21.52 田代 壮馬 (学習院大)
  18. 4:23.46 伊藤 龍一郎 (東京大)
  19. 4:31.46 村尾 太郎 (東京都市大)
  • DNS 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  • DNS 長谷川 祐輝 (東京大)
  • DNS 島﨑 翔大 (大和高)
  • DNS 西尾 祐紀 (筑波大陸上同好会)

男子1500m 6組

  1. 4:03.51 久住 瞬 (国士舘大)
  2. 4:04.04 栗田 寛樹 (一橋大)
  3. 4:05.70 吉村 瑞樹 (桜大)
  4. 4:05.76 藤井 優吾 (日本大)
  5. 4:06.24 三橋 史明 (成城学園高)
  6. 4:06.38 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  7. 4:06.91 濱田 祐知 (東京実業高)
  8. 4:07.16 峯村 光 (東京農業大走好会)
  9. 4:07.42 成田 景 (市立船橋高)
  10. 4:08.26 川島 大輝 (市立船橋高)
  11. 4:08.93 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  12. 4:10.25 倉並 周平 (市立船橋高)
  13. 4:10.55 知念 耕 (桜大)
  14. 4:10.68 島﨑 竜聖 (東京実業高)
  15. 4:10.95 新井 俊祐 (さいたま日進中)
  16. 4:13.12 尾﨑 光一 (東京実業高)
  17. 4:14.95 勝亦 祥己 (東京農業大走好会)
  18. 4:15.74 潟ケ谷 巧 (東京実業高)
  19. 4:17.04 大原 啓督 (東京実業高)
  20. 4:17.52 中野 魁人 (東京実業高)
  21. 4:18.44 梅村 大夢 (市立船橋高)
  22. 4:30.26 清水 洸一 (東京大)
  • DNS 横田 佳介 (SUBARU)
  • DNS 瀬川 絢哉 (早稲田大陸上同好会)
  • DNS 關 日向 (法政大第二高)
  • DNS 笹谷 亮介 (東京陸協)
  • DNS 大屋 厚 (レジェンズ)

男子1500m 7組

  1. 3:57.42 工藤 海良 (国士舘大)
  2. 3:57.77 中田 昇吾 (帝京大陸上部)
  3. 3:58.58 田嶋 将大郎 (川口陸協)
  4. 3:58.99 木村 祐太 (希望ケ丘高)
  5. 3:59.16 柴田 幸樹 (東京陸協)
  6. 3:59.34 秦 涼輔 (法大Ⅱ部)
  7. 3:59.61 中村 匠 (首都大東京)
  8. 3:59.77 司代 隼 (希望ケ丘高)
  9. 4:00.34 西川 拓 (東京大)
  10. 4:00.56 山下 智也 (専修大)
  11. 4:01.80 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  12. 4:05.23 橋本 龍介 (専修大)
  13. 4:07.18 田村 春凪 (東京実業高)
  14. 4:07.78 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  15. 4:07.97 新美 惣一朗 (東京工業大)
  16. 4:08.54 髙橋 亮 (所沢西高)
  • DNS 中田 崇志 (NTTデータ)
  • DNS 渡邉 卓登 (東京医科歯科大)
  • DNS 渥美 祐次郎 (東京大大院)
  • DNS 黒崎 晃 (立教大)
  • DNS 川上 勇士 (市立船橋高)
  • DNS 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  • DNS 藤原 宏輔 (大和高)
  • DNS 石川 昌樹 (法政大第二高)
  • DNS 春田 康秀 (法政大第二高)
  • DNS 松本 純弥 (法政大第二高)
  • DNS 高瀬 泰一 (VOLVER)
  • DNS 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ東京)

男子1500m 8組

  1. 3:51.27 三宅 一輝 (Honda)
  2. 3:51.47 荒木 優麻 (日本大)
  3. 3:52.01 青柳 良英 (横浜国立大)
  4. 3:52.50 天野 匠 (大東文化大)
  5. 3:53.38 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  6. 3:54.87 湯淺 慎也 (駒澤大)
  7. 3:55.62 神戸 航輝 (大東文化大)
  8. 3:56.29 服部 俊 (東京陸協)
  9. 3:56.88 笹原 静也 (専修走好会)
  10. 3:57.43 杉山 秀樹 (駒澤大)
  11. 3:57.84 風戸 啓希 (一橋大)
  12. 3:57.88 横山 絢史 (専修大)
  13. 3:58.52 高橋 風成 (早稲田大陸上同好会)
  14. 3:59.29 石川 聖也 (早稲田大陸上同好会)
  15. 4:00.41 松本 健太 (城西大)
  16. 4:00.88 妹背 雄太 (東京大)
  17. 4:00.98 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  18. 4:07.81 山本 伸輝 (専修大)
  • DNS 生方 敦也 (青山学院大)
  • DNS 松田 岳大 (青山学院大)
  • DNS 織田 修平 (城西大)
  • DNS 西尾 文吾 (名古屋大)
  • DNS 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  • DNS 山本 燎 (法政大第二高)
  • DNS 近藤 修平 (大分陸協)

男子3000m(5組)結果

男子3000m 1組

  1. 9:21.21 柳沢 岳登 (湘南高)
  2. 9:22.87 佐藤 楓也 (市立船橋高)
  3. 9:32.02 保坂 晃太朗 (韮崎高)
  4. 9:33.79 坂本 大颯 (都立文京高)
  5. 9:34.45 大杉 竜太 (市立船橋高)
  6. 9:35.37 土居 亮太 (湘南工科大附属高)
  7. 9:36.38 平野 隆一 (流経大柏高)
  8. 9:36.44 南尾 健太 (都立文京高)
  9. 9:39.43 銅木 彩人 (早稲田実業高)
  10. 9:41.71 本田 崚 (茨城大)
  11. 9:42.31 望月 大輝 (帝京大陸上部)
  12. 9:42.40 中村 維吹 (山梨県立農林高)
  13. 9:43.55 横大路 広也 (東京陸協)
  14. 9:43.67 花園 雄斗 (帝京平成大)
  15. 9:47.80 高橋 俊幸 (川崎市陸協)
  16. 9:51.02 北村 開 (水城高)
  17. 9:51.99 石塚 貴則 (東京陸協)
  18. 9:53.09 佐久間 瞬 (山梨県立農林高)
  19. 9:54.61 下島 千明 (多摩川クラブ)
  20. 9:57.07 中島 大輔 (東野高)
  21. 10:04.31 松原 征哉 (市立船橋高)
  22. 10:05.24 井上 康訓 (東京陸協)
  23. 10:05.97 木村 俊介 (湘南工科大附属高)
  24. 10:08.49 石原 巧 (山梨県立農林高)
  25. 10:09.95 小澤 悠介 (駒大高)
  26. 10:10.41 勝木 佑弥 (湘南工科大附属高)
  27. 10:14.46 松本 伊織 (早稲田実業高)
  28. 10:23.39 浦 広樹 (川崎市陸協)
  29. 10:24.63 柚木 健吾 (マラソン完走クラブ)
  30. 10:35.44 明田 圭一郎 (神奈川陸協)
  31. 10:51.82 浅井 将尚 (東京陸協)
  32. 11:34.12 松井 聡 (味スタRC)
  • DNS 荻原 央隆 (山梨県立農林高)
  • DNS 相場 優太 (市立船橋高)
  • DNS 風間 雄貴 (湘南工科大附属高)
  • DNS 百元 龍一 (湘南高)
  • DNS 野崎 樹輝也 (日体大荏原高)
  • DNS 山谷 大樹 (日体大荏原高)
  • DNS 山田 俊介 (法政大第二高)
  • DNS 西 健一 (SWAC)
  • DNS 松野 直人 (上尾陸協)
  • DNS 井上 博文 (帝京大陸上部)
  • DNS 大石 真裕 (静岡陸協)

男子3000m 2組

  1. 8:59.66 萩原 健太 (韮崎高)
  2. 9:03.81 平松 幸記 (山梨学院高)
  3. 9:06.11 松澤 朗宏 (市立船橋高)
  4. 9:06.47 新居田 晃史 (D.R.AC)
  5. 9:09.38 草深 紀内 (韮崎高)
  6. 9:11.60 柳館 一成 (市立船橋高)
  7. 9:11.94 江連 祐伍 (韮崎高)
  8. 9:13.26 近藤 駆 (山梨学院高)
  9. 9:14.34 藤井 駿丞 (茨城大)
  10. 9:14.52 渋谷 拓未 (駒大高)
  11. 9:18.18 瀬上 洸希 (東京実業高)
  12. 9:18.45 長﨑 満央斗 (駒大高)
  13. 9:19.10 佐藤 涼介 (市立船橋高)
  14. 9:19.34 中野 怜 (水城高)
  15. 9:19.54 松下 友哉 (流経大柏高)
  16. 9:19.87 久保井 遼介 (一橋大)
  17. 9:20.18 井上 開登 (早稲田実業高)
  18. 9:21.12 柴田 拓哉 (所沢西高)
  19. 9:21.53 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  20. 9:24.43 富士田 覚 (三鷹市陸協)
  21. 9:25.62 茂木 拓実 (水城高)
  22. 9:25.89 柏木 虎ノ介 (市立船橋高)
  23. 9:26.38 井上 彪仁 (所沢西高)
  24. 9:26.46 足立 響介 (市立船橋高)
  25. 9:27.75 吉川 三四郎 (水城高)
  26. 9:28.82 桑田 賢進 (東京実業高)
  27. 9:30.35 西谷 陸斗 (流経大柏高)
  28. 9:31.15 平賀 光貴 (市立船橋高)
  29. 9:37.44 真部 春希 (国際武道大)
  30. 9:40.10 亀﨑 晴 (東京実業高)
  • DNF 阿部 正輝 (成城大)
  • DNS 小澤 大河 (国士舘大)
  • DNS 小山 倫之 (東京大)
  • DNS 金井 亮介 (光明学園相模原高)
  • DNS 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  • DNS 遠藤 雅也 (山梨学院高)
  • DNS 小國 翔大 (水城高)
  • DNS 杉崎 理海 (東京実業高)
  • DNS 尾高 将太 (法政大第二高)
  • DNS 加藤 丈博 (法政大第二高)
  • DNS 高山 龍弥 (法政大第二高)
  • DNS 松岡 航輝 (法政大第二高)
  • DNS 吉田 力 (法政大第二高)
  • DNS 末包 健人 (東海AC)

男子3000m 3組

  1. 8:51.82 福永 亮 (東京大)
  2. 8:53.19 小野 悠人 (市立船橋高)
  3. 8:53.97 川﨑 瑠唯 (水城高)
  4. 8:55.30 北田 大起 (韮崎高)
  5. 8:56.58 荻沼 直人 (水城高)
  6. 8:57.43 茂田 拓也 (韮崎高)
  7. 8:59.61 松尾 晃汰 (埼玉栄高)
  8. 9:00.28 岡部 紘武 (東京実業高)
  9. 9:01.10 中村 耕司 (国士舘大)
  10. 9:04.76 川上 竜也 (市立船橋高)
  11. 9:06.30 佐々木 虎太郎 (市立船橋高)
  12. 9:07.09 青山 和暉 (東京実業高)
  13. 9:07.47 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  14. 9:09.26 佐々木 廉 (市立船橋高)
  15. 9:11.60 大塚 一樹 (水城高)
  16. 9:12.57 成田 成司 (韮崎高)
  17. 9:13.36 益田 龍一 (湘南工科大附属高)
  18. 9:14.90 岡部 翔真 (東京実業高)
  19. 9:16.12 石山 一也 (東京実業高)
  20. 9:20.28 丹所 健 (湘南工科大附属高)
  21. 9:21.31 小林 大樹 (山梨学院高)
  22. 9:21.94 佐藤 丈 (山梨県立農林高)
  23. 9:29.36 青柳 泰河 (国士舘大)
  24. 9:30.05 大澤 滉之助 (都立文京高)
  25. 9:35.02 稲田 昌馬 (水城高)
  26. 9:38.35 平丸 慶人 (東京実業高)
  27. 9:42.81 赤井 絢 (流経大柏高)
  28. 9:47.53 向山 幸汰 (都立文京高)
  29. 9:48.65 宮本 莉玖 (山梨県立農林高)
  • DNS 蟹江 翔太 (埼玉栄高)
  • DNS 海本 龍輝 (山梨学院高)
  • DNS 岩本 理勝 (水城高)
  • DNS 村本 龍彦 (東京実業高)
  • DNS 小澤 一元 (韮崎高)
  • DNS 山田 駿 (韮崎高)
  • DNS 横森 なつ (韮崎高)
  • DNS 奥園 翔太 (法政大第二高)
  • DNS 北畠 誉 (法政大第二高)
  • DNS 鈴木 志吹 (法政大第二高)
  • DNS 谷本 凛 (法政大第二高)
  • DNS 中沼 健介 (法政大第二高)
  • DNS 中村 唯翔 (流経大柏高)
  • DNS 鈴木 龍弥 (東海AC)

男子3000m 4組

  1. 8:38.99 水戸 周平 (サンベルクス)
  2. 8:42.38 小林 汰介 (山梨学院高)
  3. 8:43.47 大滝 健司 (サンベルクス)
  4. 8:43.74 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  5. 8:44.94 張 恭輔 (東京大)
  6. 8:45.53 大西 淳貴 (サンベルクス)
  7. 8:45.69 太田 雄也 (市立船橋高)
  8. 8:47.20 田中 健介 (サンベルクス)
  9. 8:48.06 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  10. 8:48.84 田中 丈流 (山梨学院高)
  11. 8:48.95 望月 悠斗 (韮崎高)
  12. 8:49.38 河口 英史 (山梨学院高)
  13. 8:49.79 藤井 陽向 (法政大第二高)
  14. 8:50.93 安藤 竜平 (山梨学院高)
  15. 8:51.05 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  16. 8:51.15 奥谷 航大 (市立船橋高)
  17. 8:54.72 田中 亮太 (サンベルクス)
  18. 8:55.19 雨宮 聖 (山梨学院高)
  19. 8:56.62 横内 悠 (サンベルクス)
  20. 8:57.34 黒崎 大地 (国士舘大)
  21. 8:58.03 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  22. 8:58.37 成田 景 (市立船橋高)
  23. 8:59.38 中島 稜貴 (市立船橋高)
  24. 8:59.43 新井 悠我 (山梨学院高)
  25. 9:01.16 松本 薫 (市立船橋高)
  26. 9:03.06 助川 拓海 (水城高)
  27. 9:03.74 土子 将輝 (水城高)
  28. 9:04.77 山﨑 凛太郎 (白鷗大足利高)
  29. 9:06.76 加藤 流佳 (水城高)
  30. 9:09.37 幸田 智裕 (白鷗大足利高)
  31. 9:09.44 筒井 恵也 (サンベルクス)
  32. 9:12.30 清水 陽斗 (山梨学院高)
  33. 9:25.80 三好 右恭 (中央大陸上同好会)
  34. 9:35.34 有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  • DNS 田中 佐京 (サンベルクス)
  • DNS 荘林 豪 (慶應義塾大)
  • DNS 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  • DNS 村上 真生 (市立船橋高)
  • DNS 茂木 禄友 (市立船橋高)
  • DNS 安田 優登 (市立船橋高)
  • DNS 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  • DNS 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ東京)

男子3000m 5組

世田谷陸上競技会 男子3000m 5組 2016年7月9日 / 高田康暉 8分15秒01

動画: EKIDEN NEWS

  1. 8:15.01 高田 康暉 (住友電工)
  2. 8:19.65 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  3. 8:23.04 吉田 巧 (山梨学院高)
  4. 8:24.95 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  5. 8:25.82 中野 皓上 (中央学院高)
  6. 8:26.60 大上 颯麻 (豊川高)
  7. 8:26.96 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  8. 8:29.12 山下 侑哉 (サンベルクス)
  9. 8:29.95 安田 博登 (市立船橋高)
  10. 8:30.32 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  11. 8:30.95 飯澤 千翔 (山梨学院高)
  12. 8:32.08 松原 啓介 (サンベルクス)
  13. 8:32.68 鎌田 航生 (法政大第二高)
  14. 8:32.75 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  15. 8:32.76 木寺 良太 (サンベルクス)
  16. 8:34.24 小林 竜也 (水城高)
  17. 8:34.55 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  18. 8:36.85 末永 大地 (明治大)
  19. 8:37.43 山谷 昌也 (水城高)
  20. 8:37.84 内田 隼太 (法政大第二高)
  21. 8:37.92 志村 仁夢 (山梨学院高)
  22. 8:38.74 矢島 洸一 (山梨学院高)
  23. 8:41.89 吉川 敦史 (山梨学院高)
  24. 8:42.73 渡邉 大賀 (日本体育大)
  25. 8:44.79 長山 勇貴 (水城高)
  26. 8:45.75 湯川 智史 (サンベルクス)
  27. 8:48.42 神谷 光希 (中央学院高)
  28. 8:54.21 遠藤 和之 (法政大第二高)
  29. 9:04.03 中村 大介 (サンベルクス)
  30. 9:11.07 橘田 大河 (山梨学院高)
  31. 9:15.99 鈴木 優允 (山梨学院高)
  • DNF 深澤 空良 (豊川高)
  • DNS 川﨑 椋太 (国士舘大)
  • DNS 越川 堅太 (神奈川大)
  • DNS 杉 優一郎 (神奈川大)
  • DNS 鈴木 祐希 (神奈川大)
  • DNS 多和田 涼介 (神奈川大)
  • DNS 松浦 大志 (神奈川大)
  • DNS 小島 海斗 (市立船橋高)
  • DNS 川上 勇士 (市立船橋高)
  • DNS 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  • DNS ニコラス キプリモ (豊川高)

男子5000m(23組)結果

男子5000m 1組

  1. 16:20.11 阪本 豊 (首都大東京)
  2. 16:34.72 種部 滋教 (東京理科大)
  3. 16:48.94 上野 周平 (一橋大)
  4. 16:49.41 磯部 芳泰 (T.T-AthleteClub)
  5. 16:53.88 沼波 圭介 (T.T-AthleteClub)
  6. 16:57.67 折戸 瞭介 (湘南高)
  7. 17:03.68 田中 空斗 (湘南高)
  8. 17:10.30 形山 剛 (東京陸協)
  9. 17:11.97 清水 伸太郎 (流経大柏高)
  10. 17:13.29 大石 真裕 (静岡陸協)
  11. 17:16.05 高田 裕巳 (東京陸協)
  12. 17:19.53 森 雅俊 (東京陸協)
  13. 17:22.94 杉山 巧 (チームR2東日本)
  14. 17:25.08 林 侑紀 (神奈川陸協)
  15. 17:26.91 根岸 龍 (東野高)
  16. 17:29.12 天童 修平 (東京理科大)
  17. 17:30.43 佐藤 仰 (一橋大)
  18. 17:32.50 野尻 康太郎 (大東一高)
  19. 17:34.60 舘 昌志 (T.T-AthleteClub)
  20. 17:35.99 岡田 雅之 (SWAC)
  21. 17:38.98 曽根 正志 (TR2EC)
  22. 17:39.14 藍河 晃平 (流経大柏高)
  23. 17:43.82 長友 俊郎 (クラブR2東日本)
  24. 17:44.65 石田 克成 (東京陸協)
  25. 17:45.08 森 仰 (多摩川クラブ)
  26. 17:48.69 小池 和也 (湘南高)
  27. 17:55.62 千田 健介 (上智大)
  28. 18:01.39 柄澤 弘範 (東京陸協)
  29. 18:08.98 松井 智弘 (一橋大)
  30. 18:18.70 松原 佳祐 (東京工業大)
  31. 18:18.85 佐伯 祐哉 (一橋大)
  32. 18:31.32 海野 貴之 (マラソン完走クラブ)
  33. 18:41.20 村上 寛之 (川崎市陸協)
  34. 18:44.41 仲山 賢司 (T.T-AthleteClub)
  35. 18:48.11 金城 達善 (東京陸協)
  36. 19:34.49 牧之瀬 修 (ポポロAC)
  37. 19:46.35 中村 学 (東京陸協)
  • DNF 毎田 篤彦 (多摩川クラブ)
  • DNS 柚崎 健佑 (駿河台大)
  • DNS 小嶋 章浩 (T.T-AthleteClub)
  • DNS 曽根 新 (甲州市体育協会)
  • DNS 福田 一徹 (ザ・スペース)
  • DNS 山本 泰史 (多摩川クラブ)
  • DNS 功刀 達也 (東京陸協)
  • DNS 鳥居 恒太 (南蛮連合)
  • DNS 高橋 勇市 (三菱商事)
  • DNS 田村 友和 (東京陸協)
  • DNS 村上 卓 (東京陸協)

男子5000m 2組

  1. 16:08.37 高橋 巧 (首都大東京)
  2. 16:09.08 中村 匠 (首都大東京)
  3. 16:09.46 上田 大貴 (首都大東京)
  4. 16:13.67 佐藤 誠 (帝京平成大)
  5. 16:23.03 水口 洋亮 (桐光学園高)
  6. 16:23.36 高島 良平 (一橋大)
  7. 16:24.77 鈴木 大地 (東野高)
  8. 16:26.71 津田 悠暉 (湘南高)
  9. 16:27.71 中條 健太 (埼玉栄高)
  10. 16:28.80 阿川 陽 (東京工業大)
  11. 16:28.90 石崎 智己 (リスタート)
  12. 16:29.09 田村 達哉 (首都大東京)
  13. 16:29.39 川元 留輝 (首都大東京)
  14. 16:29.72 中村 達揮 (帝京平成大)
  15. 16:32.16 萩原 舜 (青山学院高等部)
  16. 16:33.35 井上 靖数 (T.T-AthleteClub)
  17. 16:34.72 石川 雅浩 (T.T-AthleteClub)
  18. 16:37.53 沢藤 光 (湘南高)
  19. 16:38.48 山田 海斗 (埼玉栄高)
  20. 16:39.01 久司 駿三 (東京工業大)
  21. 16:40.72 前澤 勇雅 (慶應義塾大)
  22. 16:42.37 柴尾 悠希 (帝京平成大)
  23. 16:50.31 高木 一成 (慶應義塾大)
  24. 16:53.26 岩崎 友春 (一橋大)
  25. 16:54.62 河野 樹 (一橋大)
  26. 16:56.04 西村 隆 (内田治療院AC)
  27. 16:56.15 猪狩 成司 (東京地下鉄)
  28. 16:57.20 鶴田 智之 (首都大東京)
  29. 17:04.39 大貫 航平 (東野高)
  30. 17:12.40 加藤 大地 (湘南工科大附属高)
  31. 17:12.59 安達 太一 (ランですかい)
  32. 17:16.67 石井 大智 (青山学院高等部)
  33. 17:24.23 須藤 剛 (WindRun)
  34. 17:47.07 岡本 颯太 (東野高)
  • DNF 黒澤 道希 (首都大東京)
  • DNS 中山 飛鳥 (駿河台大)
  • DNS 外山 真矢人 (東京工業大)
  • DNS 後藤 良太 (立正大)
  • DNS 三谷 拓也 (湘南高)
  • DNS 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  • DNS 浅野 正博 (聖望学園高)
  • DNS 新井 巧 (聖望学園高)
  • DNS 後藤 アトム (聖望学園高)
  • DNS 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  • DNS 西川 奏音 (聖望学園高)
  • DNS 前野 宏彰 (聖望学園高)
  • DNS 松崎 涼佑 (聖望学園高)
  • DNS 滝口 太郎 (東海AC)

男子5000m 3組

  1. 15:52.53 山口 雄大 (一橋大)
  2. 15:53.00 辻 航平 (東京工業大)
  3. 15:54.32 長山 達彦 (埼玉栄高)
  4. 15:57.71 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  5. 16:01.07 西澤 圭介 (山梨県立農林高)
  6. 16:03.74 宮坂 直樹 (立正大)
  7. 16:12.90 尾形 直樹 (東京陸協)
  8. 16:16.53 石井 直樹 (帝京平成大)
  9. 16:20.29 樋口 智哉 (流経大柏高)
  10. 16:21.80 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  11. 16:21.96 簗嶋 匠 (帝京平成大)
  12. 16:24.02 舩越 悠介 (東京陸協)
  13. 16:24.92 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  14. 16:25.52 真壁 竜平 (帝京平成大)
  15. 16:27.64 堤 健至 (T.T-AthleteClub)
  16. 16:27.95 鏑木 誉斗 (流経大柏高)
  17. 16:29.31 武田 直樹 (東京工業大)
  18. 16:29.42 霜越 大樹 (東京理科大)
  19. 16:29.95 上甲 隼 (首都大東京)
  20. 16:30.33 笠木 浩平 (東京工業大)
  21. 16:30.71 吉田 啓一郎 (東京工業大)
  22. 16:32.03 長谷川 隆智 (足柄上郡陸協)
  23. 16:32.72 本多 啓祐 (東京理科大)
  24. 16:34.25 木之下 集 (立正大)
  25. 16:34.32 和田 孝司 (多摩川クラブ)
  26. 16:36.69 渡辺 瑛 (湘南高)
  27. 16:43.06 山根 圭太 (東京工業大)
  28. 16:44.43 萩原 健太 (東京工業大)
  29. 16:45.62 結城 史友 (一橋大)
  30. 16:48.81 小關 泰広 (ザ・スペース)
  31. 16:51.19 西谷 泰介 (慶應義塾大)
  32. 16:52.08 大槻 恒太 (東京工業大)
  33. 16:56.44 田代 穣 (一橋大)
  34. 17:02.95 松尾 秀浩 (一橋大)
  35. 18:07.82 杉浦 直斗 (都立文京高)
  • DNS 飯田 豊 (上智大)
  • DNS 石井 稀大 (上智大)
  • DNS 宇仁菅 啓 (上智大)
  • DNS 奈良 悠冬 (東京工業大)
  • DNS 三浦 達彦 (東京大大院)
  • DNS 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  • DNS 小林 蓮 (聖望学園高)
  • DNS 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  • DNS 高瀬 優希 (聖望学園高)
  • DNS 西村 太志 (聖望学園高)
  • DNS 坂本 健 (川口市陸協)
  • DNS 石井 哲也 (さいたま市陸協)
  • DNS 千島 悠司 (三菱商事)

男子5000m 4組

  1. 15:27.61 杉山 秀人 (東京陸協)
  2. 15:46.67 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  3. 15:48.81 大河原 拓海 (駒大高)
  4. 15:49.92 杉山 黎 (山梨県立農林高)
  5. 15:51.06 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  6. 15:53.46 岡島 直彦 (千葉陸協)
  7. 15:53.71 板橋 正寛 (慶應義塾大)
  8. 15:56.36 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  9. 15:57.63 三好 真司 (橋本走友会)
  10. 15:59.83 森野 達矢 (首都大東京)
  11. 16:00.29 斎藤 湧歩 (WindRun)
  12. 16:00.30 小川 留以 (埼玉栄高)
  13. 16:00.40 相澤 佑介 (埼玉栄高)
  14. 16:01.13 杉浦 拓馬 (東京工業大)
  15. 16:01.39 塩原 潤 (青山陸上愛好会)
  16. 16:01.75 蛭田 栄次 (埼玉陸協)
  17. 16:09.87 鈴木 隼也 (流経大柏高)
  18. 16:12.11 高山 寛史 (学習院大)
  19. 16:17.00 細越 大智 (水城高)
  20. 16:17.81 石原 大誠 (山梨県立農林高)
  21. 16:23.35 奈須 海 (大東一高)
  22. 16:27.31 松田 広無 (帝京平成大)
  23. 16:27.76 藤田 達也 (東京陸協)
  24. 16:28.23 白石 将也 (埼玉大)
  25. 16:28.31 渡辺 優樹 (青山陸上愛好会)
  26. 16:29.55 鈴木 信康 (立正大)
  27. 16:35.11 國谷 真史 (栃木陸協)
  28. 16:37.22 鹿野 捷人 (帝京大陸上部)
  29. 16:52.72 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  30. 16:53.20 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  31. 16:53.38 落合 健太 (東京陸協)
  32. 17:17.10 鈴木 直哉 (大東大同)
  33. 17:22.68 小俣 光佑 (武蔵村山高)
  • DNF 森下 尚耶 (一橋大)
  • DNS 石川 将貴 (首都大東京)
  • DNS 山田 拓海 (帝京大陸上部)
  • DNS 荒木 裕太郎 (帝京平成大)
  • DNS 安藤 龍 (埼玉栄高)
  • DNS 斉藤 海 (光明学園相模原高)
  • DNS 髙島 海都 (水城高)
  • DNS 比留間 康介 (聖望学園高)
  • DNS 藤本 優太 (聖望学園高)
  • DNS 誉田 聖人 (大和高)
  • DNS 水谷 彰利 (流経大柏高)
  • DNS 八巻 慧悟 (DREAM)
  • DNS 新田 龍宏 (神奈川陸協)
  • DNS 桐山 弘太 (鳩印G&T川崎)
  • DNS 青柳 達也 (東京陸協)

男子5000m 5組

  1. 15:16.37 仲原 圭亮 (桜美林大)
  2. 15:16.78 高木 賢一 (創価大)
  3. 15:28.94 鈴木 恵介 (上智大)
  4. 15:29.03 出浦 慎也 (埼玉栄高)
  5. 15:29.76 坂上 佳也 (千葉陸協)
  6. 15:30.23 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  7. 15:32.23 梅谷 康太 (流経大柏高)
  8. 15:33.02 木村 聖哉 (流経大柏高)
  9. 15:33.03 茂木 凛平 (早稲田実業高)
  10. 15:33.87 諏訪 寛太 (駿河台大)
  11. 15:34.44 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  12. 15:35.34 中野 真志 (慶應義塾大)
  13. 15:35.94 石井 闘志 (流経大柏高)
  14. 15:36.57 中島 慧太 (流経大柏高)
  15. 15:37.06 近藤 敏明 (埼玉陸協)
  16. 15:37.08 満澤 辰祥 (日体大荏原高)
  17. 15:37.63 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  18. 15:38.01 土門 将輔 (学習院大)
  19. 15:40.89 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  20. 15:42.40 村越 凌太 (埼玉栄高)
  21. 15:43.78 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  22. 15:49.81 佐藤 拓巳 (桜美林大)
  23. 15:50.13 中村 慎之介 (秦野RC)
  24. 15:53.84 加藤 晟人 (埼玉栄高)
  25. 15:55.00 國分 巌 (首都大東京)
  26. 15:55.05 原田 龍生 (埼玉栄高)
  27. 15:56.00 佐々木 淳 (法大Ⅱ部)
  28. 15:56.62 箱山 陸人 (帝京平成大)
  29. 15:56.72 浅田 将也 (山梨県立農林高)
  30. 15:57.85 阿部 圭佑 (法大Ⅱ部)
  31. 15:59.50 片柳 友克 (日体大荏原高)
  32. 16:01.82 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  33. 16:02.02 大久保 直也 (聖望学園高)
  34. 16:05.57 冨田 寛治 (桜美林大)
  35. 16:10.56 阿部 将司 (相州健児)
  36. 16:15.30 大沢 聖 (国士舘大)
  37. 16:17.97 阿部 晴日 (大東一高)
  38. 16:19.00 山内 岳秋 (東京工業大)
  39. 16:35.23 川島 恵一 (桜美林大)
  40. 16:39.77 慶野 美典 (東京陸協)
  • DNS 天沼 拓也 (亜細亜大)
  • DNS 六本木 敦輝 (亜細亜大)
  • DNS 野田 俊輔 (学習院大)
  • DNS 田島 爽也 (慶應義塾大)
  • DNS 張 仕穎 (東京大大院)
  • DNS 澤瀬 尚弥 (埼玉栄高)
  • DNS 小林 一喜 (早稲田実業高)
  • DNS 村上 映人 (岩手陸協)

男子5000m 6組

  1. 15:13.19 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  2. 15:15.59 南 拓哉 (桜美林大)
  3. 15:24.02 藪田 峻也 (茅ガ崎市陸協)
  4. 15:24.60 宍倉 康浩 (筑波大陸上同好会)
  5. 15:28.32 田波 修 (東京実業高)
  6. 15:28.73 河野 鷹斗 (駿河台大)
  7. 15:29.32 鈴木 流世 (水城高)
  8. 15:29.83 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  9. 15:31.15 川島 僚雄 (首都大東京)
  10. 15:31.53 河野 陽一 (JP日本郵政グループ東京陸上部)
  11. 15:32.80 藤森 裕 (東京陸協)
  12. 15:33.49 澤登 恒河 (山梨県立農林高)
  13. 15:34.18 永見 聡一朗 (川崎市陸橋)
  14. 15:35.35 山中 孝一郎 (東京陸協)
  15. 15:36.29 輿石 拓海 (市立船橋高)
  16. 15:38.08 細田 琳太朗 (立正大)
  17. 15:38.40 仲野 克海 (流経大柏高)
  18. 15:38.92 佐々木 健太 (関東学院大)
  19. 15:40.11 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  20. 15:41.52 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  21. 15:44.33 小野 元也 (関東学院大)
  22. 15:45.66 萬上 和海 (桜美林大)
  23. 15:47.39 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  24. 15:48.52 橋本 健利 (東京陸協)
  25. 15:49.77 舘澤 卓 (麻生総合高)
  26. 15:50.67 小田 智也 (流経大柏高)
  27. 15:50.93 長田 朝陽 (湘南高)
  28. 15:52.64 石川 湧大 (法大Ⅱ部)
  29. 15:55.60 尾口 裕二郎 (創価大)
  30. 15:56.60 竹岡 健汰 (湘南工科大附属高)
  31. 15:56.86 鈴木 敦也 (駿河台大)
  32. 15:58.17 橋本 悠利 (東京陸協)
  33. 15:59.37 村田 烈 (流経大柏高)
  34. 16:12.74 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  35. 16:17.22 吉川 健真 (桜美林大)
  36. 16:20.32 山岸 啓介 (大東一高)
  37. 16:34.87 足立 龍星 (光明学園相模原高)
  38. 16:38.63 尼子 星仁 (横須賀高)
  39. 17:19.35 三宅 一輝 (東京実業高)
  • DNF 宮本 湧也 (山梨県立農林高)
  • DNS 小林 弘典 (関東学院大)
  • DNS 高橋 啓 (桜美林大)
  • DNS 佐々木 太一 (首都大東京)
  • DNS 安藤 駿太 (駿河台大)
  • DNS 安間 翔梧 (駿河台大)
  • DNS 谷津 海斗 (法大Ⅱ部)
  • DNS 安達 勇人 (三浦学苑高)
  • DNS 竹内 悠斗 (水城高)
  • DNS 縫島 陸 (聖望学園高)

男子5000m 7組

  1. 14:59.11 関原 稔記 (東海大)
  2. 15:06.25 鈴木 烈剛 (日本体育大)
  3. 15:06.77 宮部 広季 (東京陸協)
  4. 15:07.86 穂坂 快晴 (山梨県立農林高)
  5. 15:10.15 永野 裕也 (慶應義塾大)
  6. 15:10.74 浅海 快斗 (国士舘大)
  7. 15:11.49 鵜生川 大貴 (警視庁)
  8. 15:13.99 島田 直人 (東京理科大)
  9. 15:14.49 伊藤 宏高 (湘南工科大附属高)
  10. 15:16.25 黒﨑 祐司 (国士舘大)
  11. 15:18.45 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  12. 15:19.95 川田 裕也 (東京農業大)
  13. 15:24.79 森 雅弘 (東京理科大)
  14. 15:27.05 山村 知己 (横須賀高)
  15. 15:31.91 黒田 将平 (大東一高)
  16. 15:32.25 岡崎 竜也 (水城高)
  17. 15:32.41 山上 真瑠 (桜美林大)
  18. 15:32.59 徳竹 隼人 (東京実業高)
  19. 15:36.26 立石 拓海 (亜細亜大)
  20. 15:36.77 土屋 順平 (東海AC)
  21. 15:38.58 仙田 昴 (駿河台大)
  22. 15:39.70 鈴木 樹林 (関東学院大)
  23. 15:39.71 小林 将太郎 (国士舘大)
  24. 15:41.67 祐川 元希 (日本大)
  25. 15:43.10 村上 真生 (市立船橋高)
  26. 15:44.78 馬場 凌太 (駿河台大)
  27. 15:46.00 伊藤 維基 (亜細亜大)
  28. 15:48.13 小泉 海人 (大東一高)
  29. 15:49.21 藤井 達也 (日本大)
  30. 15:51.31 中澤 侑亮 (国士舘大)
  31. 15:53.63 赤澤 篤 (駿河台大)
  32. 15:55.93 森 夏樹 (警視庁)
  33. 15:57.77 橋本 清貴 (大東一高)
  34. 15:59.25 高橋 勇成 (国士舘大)
  35. 15:59.61 野島 翼 (関東学院大)
  36. 16:06.07 小寺 一輝 (駿河台大)
  37. 16:06.86 梅原 悠太 (東京農業大)
  38. 16:14.06 山内 敬仁 (早稲田大)
  39. 16:18.51 河合 駿太 (東京農業大)
  40. 16:41.74 寺田 健太郎 (大東一高)
  • DNS 石原 佑馬 (駿河台大)
  • DNS 熊谷 風真 (駿河台大)
  • DNS 横山 遼太朗 (駿河台大)
  • DNS 白石 達郎 (早稲田大)
  • DNS 細川 耕起 (東京国際大)
  • DNS 金子 鷹 (東京農業大)
  • DNS 下久保 勇希 (日本大)
  • DNS 松原 雄太 (日本大)
  • DNS 小原 成 (東京学芸大)

男子5000m 8組

  1. 14:51.82 小島 優作 (仙台育英学園高)
  2. 14:56.35 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  3. 15:04.05 大木 康生 (慶應義塾大)
  4. 15:08.06 前山 晃太郎 (東京実業高)
  5. 15:09.02 亀山 雄一 (国士舘大)
  6. 15:09.24 厚浦 大地 (東京実業高)
  7. 15:11.57 大塚 勇輝 (新潟陸協)
  8. 15:14.55 六川 恵二朗 (日本大)
  9. 15:15.09 岡田 朗人 (学習院大)
  10. 15:18.52 河原 佑哉 (日本大)
  11. 15:19.88 岡本 創平 (神奈川大)
  12. 15:20.50 木村 由哉 (日本大)
  13. 15:21.26 吉田 泰樹 (創価大)
  14. 15:22.38 柴崎 瑞貴 (関東学院大)
  15. 15:23.08 長山 大輝 (水城高)
  16. 15:24.60 井上 一紫 (日本大)
  17. 15:24.93 永井 翔 (慶應義塾大)
  18. 15:26.24 門畑 龍星 (亜細亜大)
  19. 15:26.62 石川 翔輝 (中央大)
  20. 15:27.73 森田 航貴 (日本大)
  21. 15:28.03 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  22. 15:29.90 安田 圭吾 (東京農業大)
  23. 15:34.31 金盛 陽平 (帝京平成大)
  24. 15:36.39 高橋 正樹 (成城学園高)
  25. 15:39.75 川村 耕平 (亜細亜大)
  26. 15:40.86 角田 魁仁 (亜細亜大)
  27. 15:43.35 清水 友斗 (東京農業大)
  28. 15:48.87 安西 亮介 (桜美林大)
  29. 15:51.92 根来 祐有 (三浦学苑高)
  30. 15:52.52 齊藤 正浩 (東京農業大)
  31. 15:56.84 杵淵 純也 (駿河台大)
  32. 15:58.23 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  33. 16:04.39 中武 泰雅 (駿河台大)
  34. 16:06.58 田邊 大輔 (東京実業高)
  35. 16:15.84 藤ノ木 祥真 (駿河台大)
  • DNS 荒木 賢 (亜細亜大)
  • DNS 佐伯 拓海 (慶應義塾大)
  • DNS 本庄 博紀 (駿河台大)
  • DNS 山田 京平 (専修大)
  • DNS 野田 拓夢 (早稲田大)
  • DNS 佐々木 遼太 (中央大)
  • DNS 贄田 紳太郎 (中央大)
  • DNS 黒川 岳 (帝京平成大)
  • DNS 矢島 友郎 (東京農業大)
  • DNS 佐藤 圭太 (日本大)
  • DNS 竹内 颯 (日本大)
  • DNS 平塚 旬 (日本大)
  • DNS 菊池 夏規 (東京実業高)

男子5000m 9組

  1. 14:43.09 井下 裕貴 (東京国際大)
  2. 14:49.72 大泉 奨 (日本体育大)
  3. 14:52.09 花田 太一 (日本体育大)
  4. 14:52.54 姫宮 大地 (創価大)
  5. 14:52.76 日吉 悠悟 (東京農業大)
  6. 14:53.90 村田 亨之 (東京農業大)
  7. 14:53.92 横田 佳介 (SUBARU)
  8. 14:55.03 藤村 章太 (学習院大)
  9. 14:57.74 高橋 健留 (東京農業大)
  10. 15:00.26 堤 亮太 (東京農業大)
  11. 15:00.88 古川 正裕 (桜美林大)
  12. 15:01.11 岩崎 雅広 (東京国際大)
  13. 15:01.66 関口 大樹 (関東学院大)
  14. 15:02.83 酒井 海里 (亜細亜大)
  15. 15:03.09 今井 優作 (東京農業大)
  16. 15:04.12 櫛田 晃輔 (中央大)
  17. 15:04.46 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  18. 15:04.72 高木 才叶 (東京農業大)
  19. 15:05.23 大西 彰 (国士舘大)
  20. 15:08.65 菊地 悠人 (東京陸協)
  21. 15:08.77 嶋津 颯太 (桜美林大)
  22. 15:10.16 川崎 鉄太 (日本大)
  23. 15:10.63 海野 貴世 (明治大)
  24. 15:10.67 安食 徹郎 (東京農業大)
  25. 15:15.89 鶴田 和博 (桜美林大)
  26. 15:17.54 渡瀬 薫 (専修大)
  27. 15:17.70 杉本 恭吾 (国士舘大)
  28. 15:20.55 星野 全輝 (国士舘大)
  29. 15:22.66 蓑毛 健太 (東京農業大)
  30. 15:23.68 石川 純平 (桜美林大)
  31. 15:25.02 田巻 直也 (亜細亜大)
  32. 15:25.90 西尾 成世 (日本大)
  33. 15:26.17 竹内 悠人 (聖望学園高)
  34. 15:30.58 金田 龍心 (仙台育英学園高)
  35. 15:31.86 山崎 馨 (埼玉陸協)
  36. 15:33.24 上野 遼太 (東海大)
  37. 15:34.32 管野 隆一 (亜細亜大)
  38. 15:40.46 山崎 大志 (東京農業大)
  39. 15:51.64 堀尾 裕 (聖望学園高)
  40. 16:21.71 森 陽向 (山手学院高)
  41. 16:48.29 笠井 虎壱 (山梨県立農林高)
  • DNS 濵田 錬 (国士舘大)
  • DNS 下澤 聖哉 (東京経済大)
  • DNS 松浦 大輝 (東京経済大)
  • DNS 元川 嵩大 (東京経済大)
  • DNS 吉田 大海 (日本大)
  • DNS 吉田 一登 (聖望学園高)
  • DNS 伏木 蒼太郎 (筑波大陸上同好会)
  • DNS 今枝 光 (北海道陸協)

男子5000m 10組

  1. 14:41.24 三田 眞司 (国士舘大)
  2. 14:46.07 本多 将貴 (国士舘大)
  3. 14:49.98 守屋 太貴 (国士舘大)
  4. 14:50.22 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  5. 14:51.61 河野 遥伎 (東海大)
  6. 14:52.88 内山 武 (国士舘大)
  7. 14:53.45 廣田 全規 (日本大)
  8. 14:53.75 平山 修土 (新潟商業高)
  9. 14:56.60 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  10. 14:57.04 齋藤 将輝 (国士舘大)
  11. 14:57.38 松下 惇平 (関東学院大)
  12. 14:58.64 石戸 大夢 (流経大柏高)
  13. 14:58.99 松村 翔太郎 (仙台育英学園高)
  14. 15:03.69 岩崎 俊希 (国士舘大)
  15. 15:04.50 冨田 真佑 (日本体育大)
  16. 15:04.70 丸山 剣 (東海大)
  17. 15:06.95 大野 力 (国士舘大)
  18. 15:07.78 岡田 慶一郎 (日本大)
  19. 15:08.29 畠山 享太 (東京国際大)
  20. 15:09.15 井筒 幸一 (国士舘大)
  21. 15:10.33 高村 幹太郎 (国士舘大)
  22. 15:13.14 兼好 優馬 (駿河台大)
  23. 15:15.47 近藤 航 (国士舘大)
  24. 15:16.30 乾 碩 (亜細亜大)
  25. 15:18.59 伊藤 幹太 (国士舘大)
  26. 15:19.20 木口 航太 (関東学院大)
  27. 15:20.93 三上 航 (流経大柏高)
  28. 15:24.88 加藤 雄平 (国士舘大)
  29. 15:25.57 山田 直樹 (聖望学園高)
  30. 15:32.25 松本 佳久 (警視庁)
  31. 15:34.82 太田 祥平 (国士舘大)
  32. 15:36.62 吉田 蒼暉 (東京農業大)
  33. 15:37.14 柏木 亮太 (中央大)
  34. 15:40.77 市川 拓 (亜細亜大)
  35. 15:43.96 仲根 悠貴 (駿河台大)
  36. 15:48.55 荒川 将輝 (関東学院大)
  37. 15:53.76 藤田 海都 (亜細亜大)
  38. 16:00.12 浅井 輝紀 (関東学院大)
  39. 16:03.44 鈴木 広親 (東京農業大)
  • DNF 風岡 永吉 (専修大)
  • DNF 山中 健太 (聖望学園高)
  • DNS 裏川 大貴 (亜細亜大)
  • DNS 佐藤 柊耶 (国士舘大)
  • DNS 湊 省吾 (首都大東京)
  • DNS 赤峰 晃太郎 (専修大)
  • DNS 小林 寛太 (中央大)
  • DNS 田中 将希 (東海大)
  • DNS 村田 誠児 (日本大)
  • DNS 萩原 海渡 (東京実業高)

男子5000m 11組

  1. 14:42.92 山口 和也 (日本体育大)
  2. 14:43.65 鈴木 聖人 (水城高)
  3. 14:46.00 山口 純平 (国士舘大)
  4. 14:46.12 大沼 聖樹 (東京国際大)
  5. 14:46.90 武田 和徳 (慶應義塾大)
  6. 14:47.12 岸本 圭一郎 (中央大)
  7. 14:47.19 谷地 宏康 (東海大)
  8. 14:49.89 須佐 郁也 (亜細亜大)
  9. 14:50.83 藤井 健吾 (専修大)
  10. 14:53.96 星川 賢二郎 (国士舘大)
  11. 14:54.26 山本 航也 (日本体育大)
  12. 14:57.71 内藤 拓海 (大東一高)
  13. 14:58.62 徳田 亮太 (日本体育大)
  14. 14:58.62 鼡田 章宏 (国士舘大)
  15. 14:59.08 成澤 拓也 (創価大)
  16. 15:00.76 江連 崇裕 (中央大)
  17. 15:01.90 井上 昂明 (大東一高)
  18. 15:05.82 森 駿太 (桜美林大)
  19. 15:07.69 山下 賢明 (日本大)
  20. 15:09.91 豊田 昴暉 (日本大)
  21. 15:10.20 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  22. 15:10.59 石嵜 雅也 (創価大)
  23. 15:13.49 森田 諒太 (日本体育大)
  24. 15:14.22 三條 拓士 (仙台育英学園高)
  25. 15:14.54 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  26. 15:17.11 秋山 優樹 (創価大)
  27. 15:17.60 黒澤 源奎 (東京農業大)
  28. 15:18.29 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  29. 15:22.99 藤原 篤史 (日本大)
  30. 15:24.35 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  31. 15:25.01 佐藤 冴太郎 (日本大)
  32. 15:30.97 岩村 稔大 (日本体育大)
  33. 15:31.63 深江 夏樹 (創価大)
  34. 15:45.78 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  35. 15:49.26 赤川 雅直 (大東一高)
  36. 15:52.17 安本 暁 (日本大)
  37. 16:10.36 金森 博至 (早稲田大)
  • DNF 市来 栄一 (創価大)
  • DNS 宮本 凌 (亜細亜大)
  • DNS 谷村 亮太 (国士舘大)
  • DNS 岩嵜 誠 (駿河台大)
  • DNS 中神 大幸 (駿河台大)
  • DNS 田中 翔太 (神奈川大)
  • DNS 安西 黎 (早稲田大)
  • DNS 石黒 和寿 (中央大)
  • DNS 村越 吉倫 (中央大)
  • DNS 羽田 智哉 (東海大)
  • DNS 鈴木 遥亮 (東海AC)

男子5000m 12組

  1. 14:46.36 山田 大地 (東海大)
  2. 14:47.35 濵田 諒 (日本体育大)
  3. 14:50.93 下畑 圭右 (東海大)
  4. 14:55.35 中島 哲平 (水城高)
  5. 14:55.82 山田 大地 (東京国際大)
  6. 14:58.09 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  7. 14:58.93 上野 勇 (日本大)
  8. 14:59.44 石川 智康 (国士舘大)
  9. 15:02.10 伊藤 千裕 (東京国際大)
  10. 15:02.42 阪本 和也 (東京農業大)
  11. 15:02.69 齋藤 龍之介 (仙台育英学園高)
  12. 15:03.77 清水 歓太 (早稲田大)
  13. 15:04.14 柊元 享喬 (東京国際大)
  14. 15:07.80 山田 拓斗 (日本大)
  15. 15:09.67 田川 秀太 (東京国際大)
  16. 15:17.84 會田 純己 (仙台育英学園高)
  17. 15:19.54 坂本 新 (日本体育大)
  18. 15:20.20 清水 健太 (東京国際大)
  19. 15:23.35 平間 裕太 (日本大)
  20. 15:27.00 末永 晃大 (専修大)
  21. 15:27.11 柿沼 拓也 (一橋大)
  22. 15:27.94 森 淳喜 (神奈川大)
  23. 15:31.91 宮坂 大器 (埼玉栄高)
  24. 15:35.66 中西 航軌 (国士舘大)
  25. 15:37.20 櫨木 雄大 (東海大)
  26. 15:39.25 平子 凜太郎 (早稲田大)
  27. 15:41.45 小室 俊貴 (亜細亜大)
  28. 15:47.64 中西 涼汰 (東海大)
  29. 15:56.69 吉成 椋介 (城西大)
  30. 16:11.30 中山 悟 (光明学園相模原高)
  • DNF 中田 崇志 (NTTデータ)
  • DNF 下川 唯布希 (慶應義塾大)
  • DNF 中村 駿介 (愛知陸協)
  • DNS 清水 竜哉 (神奈川大)
  • DNS 内田 健太 (國學院大)
  • DNS 江島 崚太 (國學院大)
  • DNS 川崎 黎哉 (國學院大)
  • DNS 國澤 優志 (國學院大)
  • DNS 熊耳 智貴 (國學院大)
  • DNS 小中 駿祐 (國學院大)
  • DNS 鈴木 涼太 (國學院大)
  • DNS 田野 翼 (國學院大)
  • DNS 藤井 翔太 (東海大)
  • DNS 戸塚 透 (東京国際大)
  • DNS 徳永 晃希 (東京農業大)
  • DNS 永久 隆史 (東京農業大)
  • DNS 今井 亮瑠 (日本体育大)
  • DNS 横山 佑羽 (三浦学苑高)

男子5000m 13組

  1. 14:34.79 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  2. 14:36.71 竹下 和真 (創価大)
  3. 14:40.00 酒匂 郁海 (日本体育大)
  4. 14:41.89 堤 完一 (東京国際大)
  5. 14:43.21 池田 隼 (亜細亜大)
  6. 14:43.94 青木 勇歩 (駿河台大)
  7. 14:44.97 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  8. 14:45.10 秋山 知愛 (亜細亜大)
  9. 14:46.14 関口 康平 (中央大)
  10. 14:46.84 竹林 宏斗 (仙台育英学園高)
  11. 14:50.12 相沢 悠斗 (東京国際大)
  12. 14:52.03 中山 顕 (中央大)
  13. 14:52.47 星 達人 (亜細亜大)
  14. 14:54.17 河野 歩 (東京国際大)
  15. 14:54.37 西村 涼 (亜細亜大)
  16. 14:56.12 武 雄介 (亜細亜大)
  17. 14:59.74 小野塚 久弥 (青山学院大)
  18. 15:00.40 早田 祥也 (埼玉栄高)
  19. 15:01.38 金子 怜 (白鷗大足利高)
  20. 15:02.88 曲直瀬 生 (学習院大)
  21. 15:08.39 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  22. 15:08.92 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  23. 15:10.14 山瀬 大成 (東京国際大)
  24. 15:11.92 小谷 裕二 (駿河台大)
  25. 15:12.84 北村 祥 (中央大)
  26. 15:12.94 吉田 豊 (亜細亜大)
  27. 15:14.25 弥久保 亮太 (駿河台大)
  28. 15:19.92 西本 祐太 (駿河台大)
  29. 15:22.13 安西 佑騎 (関東学院大)
  30. 15:22.30 尼子 風斗 (早稲田大)
  31. 15:23.63 田中 良範 (藤沢市役所)
  32. 15:32.83 栗屋 直斗 (城西大)
  33. 15:44.47 木村 亮汰 (駿河台大)
  34. 15:49.02 島津 綾 (白鷗大足利高)
  35. 15:50.80 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  • DNS 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  • DNS 上土井 雅大 (亜細亜大)
  • DNS 須佐 裕也 (亜細亜大)
  • DNS 横田 大地 (亜細亜大)
  • DNS 桑山 敏哉 (関東学院大)
  • DNS 堀川 航貴 (専修大)
  • DNS 坂野 和久 (創価大)
  • DNS 平山 知暉 (東海大)
  • DNS 福田 瑠楓 (東京国際大)
  • DNS 猿橋 拓己 (桐光学園高)
  • DNS 福島 正訓 (水城高)

男子5000m 14組

  1. 14:35.82 長谷川 柊 (専修大)
  2. 14:37.61 池田 卓矢 (日本体育大)
  3. 14:41.25 片根 洋平 (水城高)
  4. 14:44.99 石川 優作 (青山学院大)
  5. 14:45.73 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  6. 14:46.48 菅原 優樹 (国士舘大)
  7. 14:47.07 丸山 和輝 (日本大)
  8. 14:47.17 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  9. 14:50.48 新関 涼介 (日本大)
  10. 14:51.61 鈴木 康太 (中央大)
  11. 14:51.76 松田 岳大 (青山学院大)
  12. 14:51.85 郡司 真大 (関東学院大)
  13. 14:52.33 鈴木 悠日 (青山学院大)
  14. 14:54.78 宮下 晴貴 (専修大)
  15. 14:54.86 上村 臣平 (青山学院大)
  16. 14:56.13 貝崎 秀哉 (東京国際大)
  17. 14:57.98 小野寺 勇樹 (埼玉栄高)
  18. 14:58.15 清水目 大貴 (日本大)
  19. 14:58.66 藤村 遼河 (東京実業高)
  20. 14:59.98 山﨑 一輝 (日本大)
  21. 15:03.06 本間 周平 (専修大)
  22. 15:05.08 服部 純哉 (亜細亜大)
  23. 15:05.58 田辺 浩司 (青山学院大)
  24. 15:06.34 岩原 智昭 (仙台育英学園高)
  25. 15:09.60 茂山 蓮太 (東海大)
  26. 15:10.53 増田 純平 (関東学院大)
  27. 15:11.06 水口 敬斗 (専修大)
  28. 15:22.64 井上 翔太 (早稲田大)
  29. 15:23.96 高園 真徳 (東海大)
  30. 15:26.49 上田 結也 (創価大)
  31. 15:29.28 西村 陽貴 (日本大)
  32. 15:32.99 岡本 光平 (中央大)
  33. 15:39.18 田中 健 (日本大)
  34. 15:49.68 服部 雅也 (亜細亜大)
  35. 15:54.64 河本 英樹 (関東学院大)
  36. 16:04.77 稲村 健太 (青山学院大)
  • DNS 藤岡 勇樹 (駿河台大)
  • DNS 阿比留 和弘 (神奈川大)
  • DNS 鈴木 健太 (神奈川大)
  • DNS 江藤 光輝 (創価大)
  • DNS 真柄 光佑 (早稲田大)
  • DNS 飯島 康介 (中央大)
  • DNS 小林 蒼 (中央大)
  • DNS 廣田 雄希 (東海大)
  • DNS 石井 辰樹 (東京国際大)
  • DNS 大工谷 成平 (明治大)
  • DNS 吉永 安土璃 (流経大柏高)

男子5000m 15組

  1. 14:29.74 梅本 龍太 (亜細亜大)
  2. 14:36.88 棚橋 健太 (創価大)
  3. 14:40.57 柴田 拓人 (創価大)
  4. 14:42.64 大塚 達矢 (日本大)
  5. 14:43.92 川本 博大 (國學院大)
  6. 14:44.77 鈴木 博斗 (東京国際大)
  7. 14:46.41 鈴木 正樹 (東京国際大)
  8. 14:47.99 安達 駿 (関東学院大)
  9. 14:48.13 鈴木 聖人 (東京国際大)
  10. 14:50.70 田代 恭一 (國學院大)
  11. 14:51.05 古川 舜 (亜細亜大)
  12. 14:53.51 生駒 大知 (東海大)
  13. 14:54.22 小坂 太我 (日本大)
  14. 14:55.13 多田 陽紀 (國學院大)
  15. 14:56.10 小賀 悠人 (國學院大)
  16. 14:56.51 荒木 祐哉 (新潟市陸協)
  17. 14:56.75 中山 陽平 (明治大)
  18. 14:56.87 濱登 貴也 (東京国際大)
  19. 14:58.42 政光 瑛 (帝京大)
  20. 14:58.59 渡邊 裕紀 (関東学院大)
  21. 15:04.85 沖 成仁 (帝京大)
  22. 15:04.99 稲田 崚大 (國學院大)
  23. 15:05.08 濱田 康宏 (國學院大)
  24. 15:06.23 伊澤 優人 (早稲田大)
  25. 15:07.48 高桑 昂平 (駿河台大)
  26. 15:07.87 松浦 朋也 (創価大)
  27. 15:08.42 高橋 亮磨 (駿河台大)
  28. 15:10.01 齋藤 拓海 (日本大)
  29. 15:15.72 船井 魁晟 (國學院大)
  30. 15:18.26 横田 拓海 (関東学院大)
  31. 15:19.16 佐藤 玲偉 (日本大)
  32. 15:22.49 安立 弘樹 (帝京大)
  33. 15:24.37 原 謙二郎 (城西大)
  • DNF 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  • DNF 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)
  • DNS 今関 拳人 (亜細亜大)
  • DNS 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  • DNS 芝 陽盛 (亜細亜大)
  • DNS 山本 旺輝 (関東学院大)
  • DNS 原子 翔太 (國學院大)
  • DNS 佐竹 和也 (城西大)
  • DNS 高橋 健太 (城西大)
  • DNS 二宗 広大 (創価大)
  • DNS 梅本 祥太 (東京国際大)
  • DNS 西原 圭太 (日本大)
  • DNS 町井 孝行 (日本大)
  • DNS 三宅 翔太 (秦野市役所)

男子5000m 16組

  1. 14:36.34 志賀 康太 (日本体育大)
  2. 14:40.31 長谷 勇汰 (國學院大)
  3. 14:41.08 櫻木 健次朗 (専修大)
  4. 14:41.70 山口 哲平 (専修大)
  5. 14:43.44 三上 多聞 (早稲田大)
  6. 14:44.90 井手 優太 (帝京大)
  7. 14:45.50 山崎 泰弘 (専修大)
  8. 14:46.12 阿部 有希 (帝京大)
  9. 14:46.33 近藤 柾希 (國學院大)
  10. 14:47.05 伊藤 直輝 (日本大)
  11. 14:47.49 親﨑 達朗 (駿河台大)
  12. 14:48.71 東 晋 (日本大)
  13. 14:49.68 秋山 太陽 (東大倶楽部)
  14. 14:50.20 橘髙 健一 (帝京大)
  15. 14:51.70 近藤 勇 (専修大)
  16. 14:52.24 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  17. 14:52.40 沢登 豊 (日本大)
  18. 14:54.17 平本 駿椰 (帝京大)
  19. 14:54.40 久保田 法教 (城西大)
  20. 14:55.25 塚原 淳之 (専修大)
  21. 14:56.94 幸崎 一聖 (帝京大)
  22. 14:57.54 菅野 将矢 (日本大)
  23. 14:57.84 吉田 尭紀 (帝京大)
  24. 14:59.08 家永 聖矢 (帝京大)
  25. 15:01.88 山﨑 竜輝 (國學院大)
  26. 15:02.52 阿部 涼 (日本大)
  27. 15:02.92 小林 純 (新潟第一高)
  28. 15:03.53 仁平 翔 (帝京大)
  29. 15:05.71 岡 智洋 (帝京大)
  30. 15:07.68 大平 健太 (日本大)
  31. 15:08.57 中江 颯一朗 (帝京大)
  32. 15:11.88 伊藤 健太 (専修大)
  33. 15:15.75 髙村 敦史 (帝京大)
  34. 15:18.93 茂川 聖真 (中央大)
  35. 15:23.59 角本 弘樹 (帝京大)
  36. 15:27.38 流田 直希 (駿河台大)
  37. 15:41.15 小林 万修 (帝京大)
  38. 15:58.94 藤田 啓生 (亜細亜大)
  39. 16:15.67 保倉 聡 (帝京大)
  • DNF 小林 季生 (諏訪市陸協)
  • DNS 関根 諒 (亜細亜大)
  • DNS 田﨑 聖良 (亜細亜大)
  • DNS 坂本 圭輔 (城西大)
  • DNS 小林 彬寛 (専修大)
  • DNS 西川 優樹 (専修大)
  • DNS 吉田 将人 (帝京大)
  • DNS 馬場 絢也 (日本体育大)
  • DNS 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  • DNS 黒田 賢 (早稲田実業高)

男子5000m 17組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m17組 堀尾復帰戦 2016.7.9

動画: 7716 chuo

  1. 14:29.87 山田 稜 (八千代工業)
  2. 14:31.47 堀尾 謙介 (中央大)
  3. 14:32.16 彦坂 一成 (創価大)
  4. 14:32.53 村山 徳宏 (八千代工業)
  5. 14:34.16 市川 創史 (國學院大)
  6. 14:35.97 真船 恭輔 (東京国際大)
  7. 14:36.37 菅家 希来 (國學院大)
  8. 14:40.56 重松 尚志 (日本体育大)
  9. 14:42.86 岩田 拓海 (専修大)
  10. 14:44.98 上村 真司 (東京国際大)
  11. 14:47.10 小森 稜太 (帝京大)
  12. 14:47.32 成田 悠汰 (日本大)
  13. 14:47.64 福田 勇樹 (國學院大)
  14. 14:47.80 平田 幸四郎 (帝京大)
  15. 14:48.46 矢澤 明徳 (専修大)
  16. 14:48.51 山田 樹 (國學院大)
  17. 14:50.32 河合 祐哉 (早稲田大)
  18. 14:53.79 金森 純丸 (日本大)
  19. 14:54.47 槻館 修平 (専修大)
  20. 14:54.80 長田 篤典 (國學院大)
  21. 14:57.60 淺田 久幸 (専修大)
  22. 15:00.98 畔栁 揮 (日本大)
  23. 15:15.84 坂口 拓男 (東海大)
  24. 15:15.95 宮下 竣 (専修大)
  25. 15:18.91 田村 剣心 (白鷗大足利高)
  26. 15:30.67 中嶋 大 (國學院大)
  • DNF 齋藤 拓也 (小田原NR)
  • DNS 矢後 健太 (亜細亜大)
  • DNS 石川 大和 (国士舘大)
  • DNS 関口 拓磨 (城西大)
  • DNS 大川 一成 (神奈川大)
  • DNS 古和田 響 (神奈川大)
  • DNS 西田 秀人 (神奈川大)
  • DNS 小銭 宗暉 (大東文化大)
  • DNS 後藤 佑太朗 (帝京大)
  • DNS 渡辺 貴裕 (帝京大)
  • DNS 畔柳 隼弥 (東海大)
  • DNS 伊藤 達彦 (東京国際大)
  • DNS 山口 晟弥 (日本体育大)
  • DNS 野田 克哉 (日本大)
  • DNS 角出 龍哉 (明治大)
  • DNS 森 晃希 (明治大)

男子5000m 18組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m18組 神崎PB 2016.7.9

動画: 7716 chuo

  1. 14:32.45 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  2. 14:35.22 塩田 匠 (東京工業大)
  3. 14:35.39 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  4. 14:35.66 橋間 貴弥 (青山学院大)
  5. 14:37.09 神崎 裕 (中央大)
  6. 14:38.61 生方 敦也 (青山学院大)
  7. 14:39.25 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  8. 14:43.05 林田 元輝 (日本体育大)
  9. 14:43.37 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  10. 14:43.39 南 俊希 (明治大)
  11. 14:43.61 小田 俊平 (青山学院大)
  12. 14:46.05 藤江 千紘 (国士舘大)
  13. 14:47.95 伊藤 大喜 (城西大)
  14. 14:49.60 梅津 颯人 (日本大)
  15. 14:49.61 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  16. 14:54.89 湯本 舜也 (城西大)
  17. 14:55.92 福浦 晶太 (城西大)
  18. 14:55.97 大竹 徹 (亜細亜大)
  19. 14:56.47 佐藤 忠俊 (城西大)
  20. 14:56.53 加藤 拓実 (東海大)
  21. 14:56.72 柿田 直輝 (関東学院大)
  22. 14:56.99 桐原 翔太 (東海大)
  23. 14:57.33 赤澤 健太 (プレス工業)
  24. 14:59.01 佐藤 亜星 (城西大)
  25. 14:59.55 松木 之衣 (日本大)
  26. 15:00.34 坂本 智史 (プレス工業)
  27. 15:03.29 岡山 春紀 (東京農業大走好会)
  28. 15:05.26 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  29. 15:05.94 寄木 康弘 (駿河台大)
  30. 15:10.37 川村 裕幹 (早稲田大)
  31. 15:13.33 峐下 拓斗 (城西大)
  32. 15:15.23 国吉 諒 (コモディイイダ)
  33. 15:21.51 藤田 健太郎 (城西大)
  34. 15:23.31 猿田 篤 (城西大)
  35. 15:35.17 岡田 望 (早稲田大)
  36. 15:39.39 舘脇 勇助 (城西大)
  37. 15:41.83 丹羽 亮太 (城西大)
  38. 15:42.58 盛田 大暉 (駿河台大)
  39. 15:53.37 宮澤 真太 (城西大)
  • DNS 山本 雄太 (亜細亜大)
  • DNS 石澤 崇紀 (駿河台大)
  • DNS 佐久間 勇起 (神奈川大)
  • DNS 谷 星輝 (中央大)
  • DNS 東 優汰 (東海大)
  • DNS 池田 敬生 (東京経済大)
  • DNS 山﨑 和麻 (日本大)
  • DNS 牧野 冴希 (DNPロジスティクス)
  • DNS 松木 駿晃 (北海道陸協)

男子5000m 19組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m19組 蛭田PB 2016.7.9

動画: 7716 chuo

  1. 14:21.68 梶山 拓郎 (流経大柏高)
  2. 14:22.50 川村 駿吾 (プレス工業)
  3. 14:24.08 村井 駿 (青山学院大)
  4. 14:26.05 蛭田 雄大 (中央大)
  5. 14:26.12 タイタス ワロル (コモディイイダ)
  6. 14:26.66 下里 和義 (プレス工業)
  7. 14:27.85 河口 昂平 (駿河台大)
  8. 14:28.62 箱田 幸寛 (早稲田大)
  9. 14:28.75 山口 明津也 (亜細亜大)
  10. 14:32.31 細渕 大雅 (帝京大)
  11. 14:33.01 近藤 修一郎 (青山学院大)
  12. 14:34.34 井田 湧希 (帝京大)
  13. 14:35.79 小手川 智紀 (帝京大)
  14. 14:36.01 小田 智哉 (國學院大)
  15. 14:36.11 茂原 大悟 (國學院大)
  16. 14:36.25 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  17. 14:36.94 植村 拓未 (青山学院大)
  18. 14:37.36 木田 貴大 (コモディイイダ)
  19. 14:38.18 安藤 聡 (帝京大)
  20. 14:39.53 柄本 勲明 (早稲田大)
  21. 14:39.99 坂田 光 (桜美林大)
  22. 14:40.91 曽我部 憲汰 (國學院大)
  23. 14:41.13 小林 誠 (帝京大)
  24. 14:42.53 大塚 瑞季 (帝京大)
  25. 14:43.13 田中 祐次 (帝京大)
  26. 14:44.03 濱川 駿 (帝京大)
  27. 14:46.08 稲毛 暉斗 (國學院大)
  28. 14:46.96 大越 望 (青山学院大)
  29. 14:47.17 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  30. 14:48.39 齋藤 槙 (帝京大)
  31. 14:48.93 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  32. 14:50.90 永井 拓真 (青山学院大)
  33. 14:53.20 佐藤 友哉 (城西大)
  34. 14:55.92 田部 幹也 (桜美林大)
  35. 14:58.42 榎本 大樹 (城西大)
  36. 15:03.82 中原 佑仁 (城西大)
  37. 15:14.24 工藤 来輝 (城西大)
  38. 15:17.71 田村 丈哉 (帝京大)
  39. 15:20.81 河上 遼太郎 (駒澤大)
  40. 15:21.88 青山 拓朗 (城西大)
  41. 15:47.53 廣瀨 秀宣 (城西大)
  • DNS 今村 俊 (プレス工業)
  • DNS 竹石 尚人 (青山学院大)
  • DNS 佐藤 孝則 (城西大)
  • DNS 中神 恒也 (神奈川大)
  • DNS 島田 匠海 (専修大)
  • DNS 三澤 匠 (創価大)
  • DNS 児玉 天晴 (上田西高)

男子5000m 20組

世田谷陸上競技会 男子5000m 20組 2016年7月9日 / 今井開智 14分21秒16

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:21.16 今井 開智 (早稲田大)
  2. 14:21.78 木村 理来 (東海大)
  3. 14:22.67 佐藤 諒太 (帝京大)
  4. 14:22.89 照井 明人 (東京国際大)
  5. 14:23.06 多喜端 夕貴 (国士舘大)
  6. 14:23.57 鈴木 大貴 (東京国際大)
  7. 14:25.44 小林 和弥 (東海大)
  8. 14:27.33 米井 翔也 (亜細亜大)
  9. 14:27.66 白永 真彦 (日本体育大)
  10. 14:28.43 枝村 高輔 (神奈川大)
  11. 14:29.43 松本 翔 (日税ビジネス)
  12. 14:29.77 松永 拓馬 (國學院大)
  13. 14:31.18 小根山 泰正 (警視庁)
  14. 14:33.54 添田 知宏 (國學院大)
  15. 14:34.80 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  16. 14:36.58 秋澤 啓尚 (神奈川大)
  17. 14:37.17 高橋 宗司 (東京陸協)
  18. 14:38.45 川平 浩之 (専修大)
  19. 14:38.87 河野 敢太 (國學院大)
  20. 14:39.61 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  21. 14:40.00 小澤 直人 (早稲田大)
  22. 14:41.03 磯邉 翔太 (國學院大)
  23. 14:41.05 蜂屋 瑛拡 (國學院大)
  24. 14:42.75 松村 拓希 (東京国際大RC)
  25. 14:43.16 三原 卓巳 (日本体育大)
  26. 14:43.39 武田 悠太郎 (東京実業高)
  27. 14:45.01 中山 貴裕 (國學院大)
  28. 14:47.04 髙屋敷 光生 (帝京大)
  29. 14:49.50 原嶋 渓 (駒澤大)
  30. 14:50.79 斉藤 寛明 (明治大)
  31. 14:58.52 安田 一平 (中央大)
  32. 15:07.46 山下 一貴 (駒澤大)
  33. 15:09.91 町井 宏行 (日本大)
  34. 15:11.87 鈴木 勝彦 (城西大)
  35. 15:17.10 井上 直紀 (茨城陸協)
  36. 15:23.47 田中 龍太 (明治大)
  37. 15:26.80 廣瀬 泰輔 (東海大)
  38. 15:32.19 中村 大成 (駒澤大)
  • DNF 宗 直輝 (神奈川大)
  • DNS 工藤 隼人 (亜細亜大)
  • DNS 板橋 賢吾 (駒澤大)
  • DNS 田中 尚人 (神奈川大)
  • DNS 古場 京介 (創価大)
  • DNS 場中 陸 (東海大)
  • DNS 金子 智哉 (日本大)
  • DNS 求 大地 (日本大)

男子5000m 21組

世田谷陸上競技会 男子5000m 21組 2016年7月9日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:12.68 安藤 悠哉 (青山学院大)
  2. 14:12.85 森田 歩希 (青山学院大)
  3. 14:13.93 蟹澤 淳平 (創価大)
  4. 14:14.42 山田 滉介 (青山学院大)
  5. 14:15.41 宇佐美 聖也 (帝京大)
  6. 14:16.35 竹山 直宏 (明治大)
  7. 14:16.54 吉田 祐也 (青山学院大)
  8. 14:19.26 山本 翔馬 (大東文化大)
  9. 14:19.44 田村 健人 (青山学院大)
  10. 14:19.91 林 奎介 (青山学院大)
  11. 14:19.93 島田 良吾 (東海大)
  12. 14:20.98 千葉 一慶 (八千代工業)
  13. 14:22.79 彦坂 要 (愛知製鋼)
  14. 14:25.20 島貫 温太 (帝京大)
  15. 14:26.10 花田 凌一 (青山学院大)
  16. 14:26.43 堀合 大輔 (駒澤大)
  17. 14:26.82 八巻 雄飛 (国士舘大)
  18. 14:28.61 中根 滉稀 (青山学院大)
  19. 14:29.85 柗山 航平 (専修大)
  20. 14:30.65 室伏 穂高 (日本体育大)
  21. 14:30.93 吉永 竜聖 (青山学院大)
  22. 14:31.92 安藤 駿 (神奈川大)
  23. 14:33.58 足立 直哉 (東海大)
  24. 14:35.11 垂水 隆 (東海大)
  25. 14:37.24 内田 翼 (青山学院大)
  26. 14:40.76 橋詰 大慧 (青山学院大)
  27. 14:49.00 吉成 祐人 (筑波大)
  28. 14:53.07 田村 岳士 (帝京大)
  29. 14:53.40 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  30. 14:53.58 吉川 幸紀 (城西大)
  31. 15:01.36 嘉村 大悟 (東海大)
  32. 15:02.92 奈須 智晃 (大東文化大)
  33. 15:17.31 遠藤 宏夢 (早稲田大)
  • DNF 麻生 勇介 (城西大)
  • DNS 小原 祐生 (愛知製鋼)
  • DNS 小野 浩典 (八千代工業)
  • DNS 藤本 海生 (亜細亜大)
  • DNS 広瀬 匠 (駒澤大)
  • DNS 荻久保 寛也 (城西大)
  • DNS 佐藤 史弥 (城西大)
  • DNS 多和田 涼介 (神奈川大)
  • DNS 作田 将希 (創価大)
  • DNS 金丸 逸樹 (筑波大)
  • DNS 関 樹道 (東京農業大)
  • DNS 石垣 陽介 (日本大)
  • DNS 三野 貴史 (松戸陸協)
  • DNS 小野 智弘 (東京陸協)

男子5000m 22組

世田谷陸上競技会 男子5000m 22組 2016年7月9日 / 物江雄利 14分12秒02

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:12.02 物江 雄利 (駒澤大)
  2. 14:14.83 西嶋 雄伸 (城西大)
  3. 14:16.33 内田 直斗 (帝京大)
  4. 14:18.33 中村 佳樹 (駒澤大)
  5. 14:19.08 稲毛 悠太 (國學院大)
  6. 14:21.28 高本 真樹 (駒澤大)
  7. 14:21.32 宮城 壱成 (東海大)
  8. 14:23.75 川戸 拓海 (駒澤大)
  9. 14:25.03 土方 英和 (國學院大)
  10. 14:25.43 戸澤 奨 (国士舘大)
  11. 14:26.61 金尾 圭祐 (駒澤大)
  12. 14:27.81 海老沢 太郎 (駒澤大)
  13. 14:29.00 軸屋 健 (國學院大)
  14. 14:30.13 大坪 桂一郎 (駒澤大)
  15. 14:33.15 浪岡 健吾 (日清食品グループ)
  16. 14:36.89 杉 優一郎 (神奈川大)
  17. 14:37.70 松浦 大志 (神奈川大)
  18. 14:37.78 森崎 拓海 (日本体育大)
  19. 14:38.14 芹澤 昭紀 (國學院大)
  20. 14:38.86 大木 皓太 (早稲田大)
  21. 14:40.56 岩佐 壱誠 (帝京大)
  22. 14:46.47 昆 充 (駒澤大)
  23. 14:46.59 瀬戸口 文弥 (帝京大)
  24. 14:50.17 青木 祐人 (國學院大)
  25. 14:51.92 新関 友基 (帝京大)
  26. 14:53.59 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)
  27. 14:58.73 秋山 隼人 (専修大)
  28. 14:59.06 中谷 貴弘 (城西大)
  29. 15:28.92 田村 優宝 (日清食品グループ)
  • DNS 荻野 皓平 (富士通)
  • DNS 柏原 竜二 (富士通)
  • DNS 千葉 健太 (富士通)
  • DNS 前野 貴行 (富士通)
  • DNS 蜂須賀 源 (國學院大)
  • DNS 細森 大輔 (國學院大)
  • DNS 松本 流星 (國學院大)
  • DNS 向 晃平 (國學院大)
  • DNS 白頭 徹也 (駒澤大)
  • DNS 越智 文弥 (駿河台大)
  • DNS 大野 日暉 (神奈川大)
  • DNS 宮尾 佳輔 (専修大)
  • DNS 畔上 和弥 (帝京大)
  • DNS 加藤 勇也 (帝京大)
  • DNS 岡野 佑輝 (日本大)
  • DNS 加藤 拓海 (日本大)
  • DNS 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  • DNS 小野 友生 (東北高)
  • DNS 宍倉 健浩 (早稲田実業高)

男子5000m 23組

世田谷陸上競技会 男子5000m 23組 2016年7月9日 / 茂木亮太 13分53秒46

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:53.46 茂木 亮太 (青山学院大)
  2. 13:55.34 関口 海月 (亜細亜大)
  3. 13:55.69 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  4. 13:56.45 田村 和希 (青山学院大)
  5. 13:56.48 三上 嵩斗 (東海大)
  6. 14:00.87 小笠原 柊 (東海大)
  7. 14:01.92 梶原 有高 (厚木陸協)
  8. 14:03.62 鈴木 塁人 (青山学院大)
  9. 14:03.89 竹下 凱 (帝京大)
  10. 14:05.34 住吉 秀昭 (国士舘大)
  11. 14:05.37 北村 一摩 (大東文化大)
  12. 14:05.59 廣瀬 岳 (関東学院大)
  13. 14:07.85 秋山 雄飛 (青山学院大)
  14. 14:08.52 Mogusu Titus (東京国際大)
  15. 14:09.42 荻野 太成 (神奈川大)
  16. 14:09.70 小野田 勇次 (青山学院大)
  17. 14:10.55 加藤 風磨 (亜細亜大)
  18. 14:11.41 田中 佳祐 (富士通)
  19. 14:12.09 久我 和弥 (富士通)
  20. 14:13.06 新井 康平 (大東文化大)
  21. 14:13.44 中村 祐紀 (青山学院大)
  22. 14:14.79 中村 大聖 (駒澤大)
  23. 14:16.37 奈良 凌介 (大東文化大)
  24. 14:17.44 山口 優希 (駒澤大)
  25. 14:18.05 富田 浩之 (青山学院大)
  26. 14:19.57 ラザラス モタンヤ (桜美林大)
  27. 14:22.45 川澄 克弥 (大東文化大)
  28. 14:30.26 貞永 隆佑 (青山学院大)
  29. 14:36.18 治郎丸 健一 (桜美林大AC)
  30. 14:37.19 鈴木 太基 (大東文化大)
  31. 14:39.73 小松 巧弥 (日本体育大)
  32. 14:40.30 谷川 貴俊 (大東文化大)
  33. 14:41.01 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  34. 14:46.67 長沼 大智 (城西大)
  35. 14:58.70 池田 生成 (青山学院大)
  36. 15:01.53 平賀 翔太 (富士通)
  • DNF 越川 堅太 (神奈川大)
  • DNF 齋藤 諒 (大東文化大)
  • DNF 高田 凜太郎 (東海大)
  • DNS 下田 裕太 (青山学院大)
  • DNS 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  • DNS 平賀 喜裕 (駿河台大)
  • DNS 鈴木 健吾 (神奈川大)
  • DNS 鈴木 祐希 (神奈川大)
  • DNS 山藤 篤司 (神奈川大)
  • DNS Siteki stanley (東京国際大)
  • DNS 石井 健登 (日本大)
  • DNS 浅川 倖生 (早稲田大)
  • DNS 伊藤 弘毅 (アサヒGHD)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン